Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hyères

Le 24/10/1982 - Edition 1982 - Résultats partiels...                                                       

 Source : gallica.bnf.fr / Bibliothèque nationale de France

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:29 Faure Bernard Asptt Bordeaux M/53 (+)
2 2:17:16 Chauvelier Dominique Eacc Le Mans M
3 2:17:20 Lazare Alain Jsvt Noumea M
4 2:18:09 Poncet Denis Sl Le Coteau M/48
5 2:18:32 Crochon Jean-pierre Asptt Lille M
6 2:19:05 Bessieres Gilbert Us Metro M
7 2:19:47 Charbonnel Jean-michel Antony Sport M
8 2:19:52 Moissonnier Georges Asptt Lyon M
9 2:20:22 Bouin Rene Ca Montreuil M
10 2:20:41 Esteve Pascal Antony Sport M
11 2:21:05 Duqueroy Bernard Asptt Albi M
12 2:21:47 Hurtes Gilbert So Millau M
13 2:21:56 Lemire Jean-luc Usa Lievin M
14 2:22:15 Petit Jean-louis Asc Le Havre M
15 2:24:02 Cousin Philippe St. Dieppois M
16 2:24:16 Margerit Gerard Asptt Lyon M
17 2:24:25 Fagon Jean Jsg Alfortville M
18 2:25:10 Joannes Patrick Usa Cognac M
19 2:25:21 Rousset Didier Csm Livry Gargan M
20 2:25:31 Hurtes Robert Asptt Albi M
21 2:25:39 Racape Michel St Maur Ac M
22 2:25:42 Didime Jean-paul Florange Ol M
23 2:25:45 Corgier Roland Usac L'arbresle M
24 2:25:50 Hodicq Andre Usm Montargis M
25 2:25:52 Seigneuric Yves M
26 2:25:56 Le Gall Jean-paul Ca Pont L'abbe M
27 2:25:59 Martinez Claude Cas Avignon M
28 2:26:04 Meunier Pierre Eacc Le Mans M/47
29 2:26:32 Bousquet Guy A.s. Montferrand M
30 2:26:49 Charlaix Bernard Aca Chaumont M
31 2:26:54 Angelier Eric Cs Bourgoin Jallieu M
32 2:27:32 Fournier Jacques Us St Mars M
33 2:27:47 Klein Christian Nam Sud Nancy M
34 2:27:56 Ruffat Jean-noel Stade Rodez M
35 2:27:57 Thore Jean-francois Ca La Goele M
36 2:28:21 Sol Michel Ca Montreuil M
37 2:29:13 Poncet Henri Clermont Uc M
38 2:29:15 Lacour Andre Clermont Uc M
39 2:29:17 Gavoret Daniel Ind. D-s M
40 2:29:19 Hannicque F Sc Abbeville M
41 2:29:37 Roman G Martigues Sport M
42 2:29:38 Madelon Jean-yves Asptt Paris M
43 2:30:18 Xavier Philippe Ca Bigouden M
44 2:30:36 Sabatier Jean-claude Asptt Albi M
45 2:30:43 Barbier P Amiens Uc M
46 2:30:50 Fosse Daniel Stade Dieppe M
47 2:31:11 Le Potier Jean Ca La Goele SEM/53 (+)
48 2:31:14 Longechaud Christian Asptt Lyon M
49 2:31:19 Mandon B St Maur Ac M
50 2:31:25 Jourdain Michel Eacc Le Mans M
51 2:31:31 Laugier Guy Ind. C-a M
52 2:32:22 Schwind Michel Asnieres Sport M
53 2:32:26 Jauffret Asptt Lyon M
54 2:32:29 Gaudin B Stade Niortais M
55 2:32:34 Gelfi B As Beziers M
56 2:32:37 Trenti G Esc Basse Yuts M
57 2:32:41 Riffaud Ea Creil M
58 2:32:53 Dupoux Apjs Paris M
59 2:32:59 Dubief Ac Chenove M
60 2:33:00 Baumann Michel Cca Rouffach M
61 2:33:06 Sillanfest Claude Us Normande M
62 2:33:20 Sochard Jean-paul Esm Challans M
63 2:33:44 Eudier Jean-pierre Racing Cf M
64 2:33:45 Soulard Christian Asptt Clermont M
65 2:33:51 Grignon L Us Gap M
66 2:34:12 Olivar Michel Montataire Ac M
67 2:34:19 Mahe Ch Nantes Ec M
68 2:34:33 Rapy Serge Ea Bourg M
69 2:34:34 Marin Alexis Ind. I-f M
70 2:34:37 Fournery Jean-claude St Maur Ac M
71 2:34:52 Dauguet M Asa Lorient M
71 2:34:59 Vuillemenot Roland Ac Gessien SEM
73 2:35:02 Hetzel Roger Nam Sud Nancy M
74 2:35:03 Tarpin G Wignemies Ac M
75 2:35:07 Querel J Asptt Lannion M
76 2:35:12 Thomas M Asptt Albi M
77 2:35:19 Jame Su Agen M
78 2:35:28 Secretin Jm Uso Athis Mons M
79 2:35:32 Navarro Jose Asptt Bordeaux M
80 2:35:40 Perruchon G Ca La Goele M
81 2:36:07 Vezin Bernard Ada Blois M
82 2:36:10 Dreano Alain Lp Longjumeau M
83 2:36:13 Archambault M Ae Rochelais M
84 2:36:15 Fontaine M Vincennes A M
85 2:36:18 Olry Gilles Cca Rouffach M
86 2:36:24 Gallet G Esm Challans M
87 2:36:34 Barbieri Pierre Us Vaux Le Pen M
88 2:36:35 Sagnet Lucien Sl Aurillac M
89 2:36:39 Tavaille Jp Csm Livry Gargan M
90 2:36:44 Delecroix Asptt Lille M
91 2:36:50 Leroy P Asptt Paris M
92 2:37:10 Renouvel Yves Gs Comp. Lyon M
93 2:37:21 Ansart Claude Amiens Uc M
94 2:37:31 Zimmermann Christian Csl Neuf Brisach M/50
95 2:37:34 Maggiore J Martigues Sport M
96 2:37:49 Beljean Roger Cscv Hirson M
97 2:38:08 La Fontaine Neuilly Plaisance M
98 2:38:19 Camp O Es Aussillon M
99 2:38:21 Dumortier D Martigues Sport M
100 2:38:41 Montavon Jp Fc Sochaux M
101 2:39:01 Dodos A Stade Reims M
102 2:39:05 Martin Gerard Stade Vanves M/45
103 2:39:11 Bournat Jean-luc Al Voiron M
104 2:39:15 Lajoie Regis Asptt Charleville M
105 2:39:19 Boutinard-rouelle Racing Cf M
106 2:39:22 Valentin Givet Chem. M
107 2:39:28 Bouchaillet J Cas Avignon M
108 2:39:31 Arotcharren M As Napurat M
109 2:39:31 Gonzales Pierre Ca St Quentin M/47
110 2:39:33 Couturier Jc Uai Paris M
111 2:39:40 Guena D Esm La Seyne M
112 2:39:48 Dumoulin Racing Cf M
113 2:39:57 Foucher Dominique Asptt Paris M
114 2:39:59 Petitbon A Ea Bourg M
1 2:42:10 Langlace Chantal Amiens Uc F (+)
147 2:44:35 Metayer Gerard Es Viry Chatillon M
2 2:47:19 Cienka Anne-marie Cap Saumur F (+)
3 2:48:08 Levesque Sylviane Ga Basse Seine F (+)
4 2:51:59 Cave Elyane Antony Sp F (+)
5 2:54:09 Lelut Maria Es Viry Chatillon F (+)
6 3:00:28 Maury Marie-jeanne Avenir Muretin F (+)
7 3:00:46 Villeton Jocelyne Coquelicot St Et. F (+)
8 3:03:00 Navarro Chantal Individuelle F (+)
9 3:03:49 Harsanny Brigitte Stade Mars. Uc F (+)
10 3:03:52 Favre A.a. Annecy F (+)
11 3:06:38 Debourin Odile A.c.f. F (+)
12 3:06:55 Martinez Cas Avignon F (+)
13 3:08:16 Charles Catherine Csa Kremelin F (+)
14 3:08:22 Curiace Fabienne Eveil Mendois F (+)
15 3:08:30 Fanielle Avenir Muretin F (+)
16 3:11:10 Petit Asc Le Havre F (+)
17 3:12:25 Fix Jeanine Acb Billancourt VF (+)
18 3:15:24 Marchal Josette Asptt Nice F (+)
19 3:16:15 Fichet Monique Stade Niortais F (+)
20 3:16:29 Seigneuric Denise Ca Goele F (+)
21 3:21:26 Gruneissen Mireille Asa Louhans F (+)
22 3:21:27 Lagarde Odile Us Gap F (+)
23 3:22:24 Benel Josette St Maur Ac F (+)
24 3:22:24 Lemouel Anne St Maur Ac F (+)
25 3:25:37 Pierrard-meillon Dominique Ca St Quentin VF (+)
26 3:26:00 Dervin Gilberte Ua Versailles F (+)
27 3:26:03 Spurio E Passy S Ac F (+)
28 3:27:34 Lhomer Monique Asptt Paris F (+)
29 3:27:59 Presse Regine Us Normande VF (+)
30 3:28:20 Benaut Sa Condom F (+)
31 3:34:24 Chane-see-che Marlene Mjc Pl. Des Palmiers F (+)
32 3:36:44 Chapelle Anne-marie Eclat St-etienne VF (+)
33 3:43:38 Renouvellet Paule Asptt Montpellier F (+)
34 3:45:57 Bertin Monique Aca Beauvais F (+)
35 3:47:30 Bussiere Pierrette V. Peillon Ac F (+)
36 3:48:03 Benech Josiane Asptt Nice F (+)
37 3:50:32 Bourgeois Sylvie Wignehies Ac F (+)
38 3:55:29 Carro Ghislaine St Maur Ac F (+)
39 3:57:13 Barra Claudine Asptt Albi F (+)