Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Hortus

Le 19/05/2013 - 3ème édition - 309 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:54:25 MEUDEC Yoan Team Sigvaris Trail SEM/84 (+)
2 3:59:03 SBALBI Tony Team Garmin V1M/69 (+)
3 4:00:24 MARCOUIRE Yoan - SEM/84 (+)
4 4:05:03 MOUSSA Alain Vedas Endurance V1M/64 (+)
5 4:15:41 BABIN Yoann Team Eora SEM/88 (+)
6 4:17:59 L'HOTE JEREMY Vo2 Triathlon SEM/79 (+)
7 4:28:52 FRANCOIS Thierry - SEM/85 (+)
8 4:29:34 TOME Didier Acn Anduze - Endurance Shop Ales V2M/60 (+)
9 4:30:13 LIAUTAUD Maxime Team Bichette SEM/82 (+)
10 4:32:05 LANDE Thierry 3dtrail Endurance Shop V1M/72 (+)
11 4:33:39 COCHEREAU Olivier - V1M/70 (+)
12 4:40:08 LAGRIFFOUL Jean Courrir A Sausset V2M/57 (+)
13 4:41:24 MOUREAUD Sebastien - SEM/78 (+)
14 4:43:56 CHARMASSON Florent Monti Sport 2000 V1M/68 (+)
15 4:44:40 GAUTHERON Raphael - SEM/74 (+)
16 4:52:20 DELHOM Jonathan Sc Arles SEM/81 (+)
17 4:55:19 FONTUGNES Yves St Mathieu Athletic V1M/67 (+)
18 4:57:21 FUSTER Pierre - V1M/67 (+)
19 4:57:58 TEYSANDIE Marc - V1M/72 (+)
20 4:58:05 LEHMANN Agnes Mountain Hardwear/montrail/mtc SEF/76 (+)
21 4:58:12 GONZALEZ Philippe Marseille Trail Club V1M/67 (+)
22 4:58:34 DEBARD Stephane - SEM/75 (+)
23 5:01:08 LEY Antoine Soub's Team SEM/89 (+)
24 5:01:48 MASSOL Vincent - V1M/69 (+)
25 5:02:03 ARNAUD JEROME - V1M/66 (+)
26 5:03:49 GALODE Paul Agde Raid Aventure SEM/81 (+)
27 5:04:56 VICAN Sylvain - V1M/64 (+)
28 5:05:48 ROCHE Jean-Francois La Voie De L'ecir V2M/54 (+)
29 5:07:13 GONZALEZ Camille - SEM/89 (+)
30 5:08:34 DAMOUR Pascal - V1M/65 (+)
31 5:09:38 BORNE Stephane Team Eora SEM/74 (+)
32 5:09:49 AGUADO Jean-Francois Castries Running Club V1M/64 (+)
33 5:10:27 ECHE Michel Assv Les 3 Rois V2M/60 (+)
34 5:10:56 FELIX Michael Saone Mont D'or Athletisme SEM/80 (+)
35 5:11:29 DEPRATS Jean-Francois - V1M/67 (+)
36 5:12:43 RIOUALL Jerome Sudvelo / Nejetezplus V1M/71 (+)
37 5:12:43 POUJADE thibault - SEM/86 (+)
38 5:13:17 ARCELLI Romain Smon SEM/86 (+)
39 5:13:47 LE NEUDER Thibaud V1M/69 (+)
40 5:13:54 CHAPIRON Lionel - V1M/73 (+)
41 5:14:26 BESSON Yann - SEM/86 (+)
42 5:14:48 DUBOIS Guillaume - V1M/65 (+)
43 5:15:14 MOUNIER Yohan - SEM/76 (+)
44 5:15:31 LAROCHE Francis - V2M/61 (+)
45 5:15:33 MATEO Christophe Triathl'aix V1M/71 (+)
46 5:15:50 OUCHENE Claude - V1M/72 (+)
47 5:18:40 VERNEY Sylvain - SEM/81 (+)
48 5:18:42 BILLOTET Christophe - V1M/73 (+)
49 5:19:45 CHASTANIER Nicolas - SEM/80 (+)
50 5:22:37 BLANCO Bernard - V1M/65 (+)
51 5:22:42 LE TOURNEAU Augustin - SEM/78 (+)
52 5:23:06 LOOS Christian - SEM/82 (+)
53 5:23:35 HUGLA Sebastien Sanofi Montpellier V1M/70 (+)
54 5:23:43 LE FLANCHEC Nathalie Vitrolles Sport Athletisme V1F/67 (+)
55 5:23:50 RICHARD Paul - SEM/90 (+)
56 5:24:22 ARQUIER Bruno - V2M/54 (+)
57 5:24:56 ALBARET thierry Smac V1M/72 (+)
58 5:26:46 TROCHAIN Alexandre - SEM/76 (+)
59 5:27:16 GRANGER Pascal Jogging Club De Ve_ranne V2M/63 (+)
60 5:29:37 COLL Roland Trail Vernet Aventure SEM/76 (+)
61 5:29:45 RAUNET Guillaume - SEM/85 (+)
62 5:29:57 MIRABAUD Benoit Jogging Laverune V1M/71 (+)
63 5:31:36 PALLET dominique Marathon Du Pic V2M/60 (+)
64 5:31:49 LEROY Benoit - SEM/80 (+)
65 5:31:55 MURRIA frederic Athletic Picpoul Club SEM/78 (+)
66 5:32:53 BOSSAN Emmanuel - V1M/69 (+)
67 5:33:56 GENSAC David - SEM/77 (+)
68 5:34:01 PIERMARTERI Paolo - SEM/76 (+)
69 5:35:01 BEGON Jerome St Microelectonics SEM/76 (+)
70 5:35:05 POUDEVIGNE HERVE - V2M/61 (+)
71 5:35:26 ARNAUD Sebastien Spiridon Du Couserans V1M/72 (+)
72 5:35:43 DUPUY Stephane Poussin Picard SEM/74 (+)
73 5:36:03 BERTIN Jerome - SEM/74 (+)
74 5:36:22 AUDINET Severine - SEF/77 (+)
75 5:36:22 BRANDIBAS Daniel - V2M/60 (+)
76 5:36:54 ROBINE Nicolas - SEM/81 (+)
77 5:38:34 BLANCHET Christophe - V1M/67 (+)
78 5:38:37 FRANCOIS Christophe - V1M/69 (+)
79 5:38:42 LEBAS Severine - V1F/71 (+)
80 5:38:46 BREYSSE Christian - V2M/56 (+)
81 5:38:46 ROBERT Alain - V2M/54 (+)
82 5:38:56 VEGAS Elias - V1M/66 (+)
83 5:39:48 FARGE Daniel - V1M/73 (+)
84 5:40:17 LAUSSEL Jerome - V2M/63 (+)
85 5:40:49 SAGNES nicolas - SEM/74 (+)
86 5:41:03 RIBE Estelle - V1F/68 (+)
87 5:41:39 THILLAYE Alix Running Sensation V1F/66 (+)
88 5:43:17 SOPRANO Cindy - SEF/88 (+)
89 5:43:42 DANIEL Sylvain Saint Mathieu Athletic SEM/79 (+)
90 5:44:12 REYNARD Denis Traileurs Du Pic V1M/71 (+)
91 5:44:43 IBANEZ Olivier Domitia Endurance V1M/71 (+)
92 5:44:43 MONTRIEUL Fabrice Dynamite Center SEM/74 (+)
93 5:45:23 COMMEIRAS guilhem Coutach E_vasion V1M/68 (+)
94 5:45:34 REINHARD Myrtille - ESF/91 (+)
95 5:45:36 PESSELON Gilles Smon V2M/61 (+)
96 5:45:43 SANCHEZ Christian - V2M/55 (+)
97 5:46:03 LALLEMENT Pauline Dream Team SEF/84 (+)
98 5:46:11 DUMONT Jean-Baptiste - SEM/85 (+)
99 5:46:14 CLAVERIE David - V1M/71 (+)
100 5:46:46 ZEDE Vincent - SEM/87 (+)
101 5:47:13 DUTHOO Lionel - V1M/71 (+)
102 5:47:41 SOUDIER Luc Sanofi Montpellier V1M/71 (+)
103 5:48:24 CHOREL Jerome - SEM/74 (+)
104 5:48:45 CHASSERAY Claude - V1M/70 (+)
105 5:49:12 BABET Julien - ESM/91 (+)
106 5:49:17 BROUCKE Frederic - V1M/69 (+)
107 5:49:25 BALDET Fabien - SEM/77 (+)
108 5:50:36 MALDAGUE Marc Gant V1M/64 (+)
109 5:50:43 RIMBAULT Fabrice Saone Mont D'or Nature V1M/70 (+)
110 5:51:57 SEUVE Julien - SEM/78 (+)
111 5:54:51 ARBIB Nicolas - V1M/65 (+)
112 5:55:04 ROSSI Nicolas - V1M/65 (+)
113 5:55:33 VIDAL Julien - SEM/83 (+)
114 5:55:34 ABBAL Cyril Caroux X-trail SEM/76 (+)
115 5:56:40 MARQUES Juan Carrefour St Cle_ment De Rivie_res SEM/ (+)
116 5:57:18 CARMINATI Cyril - SEM/75 (+)
117 5:57:27 CAPLETTE Christian Courir A Vergeze SEM/76 (+)
118 5:58:06 WROBEL Frederic - V1M/73 (+)
119 5:58:42 MEYNADIER Frederic Club Alpin Nimes Cevennes SEM/ (+)
120 5:59:27 BARBET Julien La Voie De L'ecir SEM/79 (+)
121 5:59:53 MONTEIL Luc - V1M/69 (+)
122 6:00:19 NAIZOT Nicolas - SEM/86 (+)
123 6:00:45 ROUX Jean-Claude Ce_vennes Trail Club V1M/68 (+)
124 6:01:48 MONGE Aurelio (ESP) Club Excursionista Roca Negra V1M/71 (+)
125 6:02:03 HUET Thomas - SEM/86 (+)
126 6:02:03 LE BORGNE Ludvig - SEM/86 (+)
127 6:02:41 PANEK Jean-Claude 3j V2M/63 (+)
128 6:02:47 SAGOT Marianne - SEF/77 (+)
129 6:02:56 BERLAN Francois-Xavier Team D+ V1M/72 (+)
130 6:03:16 BRAHIC Benjamin - SEM/84 (+)
131 6:03:35 COZZIKA Theodore As Cea Saclay SEM/77 (+)
132 6:04:01 GUILLEMIN Laurent - V1M/65 (+)
133 6:04:09 LEPAUMIER Florian Iaac SEM/86 (+)
134 6:04:14 GUTIERREZ NADINE - V1F/64 (+)
135 6:04:16 CHALIER Matthieu Jogging Castelnau SEM/74 (+)
136 6:04:56 BRUNEL guillaume Team Ibex SEM/78 (+)
137 6:05:15 CHATAIGNIER Cedric - SEM/74 (+)
138 6:05:16 LACAN Daniel La Voie De L'ecir V3M/51 (+)
139 6:05:30 GALLAND Gregory - SEM/80 (+)
140 6:06:08 DASI Bruno Team Poulx Trail V1M/72 (+)
141 6:06:22 PRAT Cyril - SEM/75 (+)
142 6:07:08 BACHER Murielle - V1F/70 (+)
143 6:07:11 PIERREDON Ronan Acna SEM/77 (+)
144 6:07:17 PERIER Michel - V3M/51 (+)
145 6:07:42 DOLCI David - SEM/80 (+)
146 6:07:43 EHRHARD Yoann - SEM/79 (+)
147 6:08:24 GUEDEAU Thierry Acp Pamiers V1M/71 (+)
148 6:09:23 BABY Franck - V1M/72 (+)
149 6:09:50 SAUVION Nicolas Les Scutige_res V1M/67 (+)
150 6:11:08 HILLAIRE christophe - V1M/64 (+)
151 6:11:10 MOUNIER Arnaud - V1M/73 (+)
152 6:11:57 BALZARINI Jeremy - SEM/74 (+)
153 6:13:16 ROLET Fabrice - V1M/70 (+)
154 6:13:23 JACOBE Alexandre - SEM/76 (+)
155 6:13:23 GARCIA Frederic - V1M/68 (+)
156 6:13:44 AVRILLEAU Jean-Yves - V1M/65 (+)
157 6:13:45 GRAND Jerome - SEM/80 (+)
158 6:14:03 PERRIOT Jean-Baptiste - SEM/79 (+)
159 6:14:11 HOUDY Celia - SEF/87 (+)
160 6:14:54 ARIAS Mederic Jogging Club Lave_rune V1M/71 (+)
161 6:15:17 BOUSQUEL Frederic - SEM/78 (+)
162 6:15:24 GAUFFRE Aline Sussargues Evasion V2F/60 (+)
163 6:15:36 ABDELKADER jonathan - SEM/85 (+)
164 6:15:36 LACOSTE Fabrice - SEM/78 (+)
165 6:15:46 LEGER Romain Ce_vennes Trail Club SEM/83 (+)
166 6:15:55 TROUCHE Gilles - V1M/69 (+)
167 6:16:00 WEISS Aymeric - SEM/84 (+)
168 6:17:31 SCHIFFMACHER Mathieu Capuc' Team SEM/84 (+)
169 6:17:56 GEYNET PATRICK - V2M/57 (+)
170 6:18:01 GARIBALDI FABRICE Bee Team SEM/75 (+)
171 6:19:25 FERREIRA Jean-Charles - V2M/63 (+)
172 6:19:25 FERREIRA Nadia - V1F/67 (+)
173 6:19:36 MATEO Olivier - SEM/79 (+)
174 6:19:42 ROQUES Nicolas - SEM/77 (+)
175 6:20:04 TREVILLOT Vincent - SEM/83 (+)
176 6:20:04 SCHMITT David - SEM/86 (+)
177 6:22:04 FANJEAUD benjamin Team Chouchana SEM/75 (+)
178 6:22:04 PERALTA Mario - V2M/62 (+)
179 6:22:06 DI SCALA Norbert Les Tontontrailers V1M/66 (+)
180 6:22:07 EYMARD Brice - SEM/84 (+)
181 6:22:11 PALAZY David - SEM/77 (+)
182 6:22:11 HENAFF Jean-Francois As Valeo Vision V1M/65 (+)
183 6:22:25 VIALA Jean-Marc - V1M/67 (+)
184 6:22:40 RIVIERE Olivier - V1M/69 (+)
185 6:23:26 GOLIC Aljo La Fine Equipe Du Pic SEM/78 (+)
186 6:23:33 BOUDES ALAIN Fous Team V2M/60 (+)
187 6:25:26 SHARIFI MILANI Ramin - V1M/65 (+)
188 6:25:27 CABURET Anne-Flore - SEF/83 (+)
189 6:26:11 POURRE Gwenael Running Sensation SEM/76 (+)
190 6:27:17 CHAFFARD Francois - SEM/78 (+)
191 6:27:17 CHAVANE florent - SEM/78 (+)
192 6:28:28 PUYOU Maurice - V3M/53 (+)
193 6:28:37 DONADEI Lucas M2am ESM/93 (+)
194 6:29:41 PFEUTI Philippe (SUI) - V1M/65 (+)
195 6:29:48 BERNE Franck Team D+ V1M/72 (+)
196 6:29:51 GOUACHON Sylvain - SEM/ (+)
197 6:30:10 EMMANUELIDIS Eric Nimes Trail Attitude V1M/64 (+)
198 6:30:17 LE TOQUEU nicolas - V1M/68 (+)
199 6:30:33 MORONVAL Christian - V2M/61 (+)
200 6:30:40 LORY Philippe Les Traileurs Du Pic V2M/62 (+)
201 6:31:05 GARCIA Dominique Sanofi Montpellier V1F/65 (+)
202 6:31:21 PHILIP Thibault - SEM/83 (+)
203 6:31:27 MORIN Michael - SEM/75 (+)
204 6:31:45 BORDERIES Joel - SEM/81 (+)
205 6:34:08 WROBEL Christophe - V1M/64 (+)
206 6:35:35 GUILLOU Olivier Marathon Du Pic V1M/64 (+)
207 6:37:13 PASQUIER Yannick - SEM/79 (+)
208 6:38:03 CHOUQUET Romain - SEM/81 (+)
209 6:38:03 VIZCAINO Eric - V1M/73 (+)
210 6:38:19 DESOUTTER alban - SEM/77 (+)
211 6:38:38 LAVIN Virginie - SEF/79 (+)
212 6:38:38 ROLLAND Renaud - SEM/86 (+)
213 6:38:38 AUZARY Frederic - SEM/76 (+)
214 6:38:41 GALVANY Kevin Maam SEM/90 (+)
215 6:38:46 PELLICER Sylvain - SEM/81 (+)
216 6:41:02 COTS Lionel - SEM/84 (+)
217 6:41:04 SOULAT Patrick Courir A Fabregues V1M/66 (+)
218 6:41:07 LEBEAU Celine - SEF/77 (+)
219 6:42:21 RIVIER Sebastien Team Quiche SEM/80 (+)
220 6:42:36 VEYSSEYRE Patrick Tis Thales - Team Raidlight V1M/64 (+)
221 6:43:23 REYNAUD Didier - V1M/71 (+)
222 6:43:23 BACLET Mathieu - SEM/77 (+)
223 6:44:07 SOULLIER Jean-Michel Bol D'air Gignacois V1M/68 (+)
224 6:44:07 ROUSSILLE Marc - V1M/73 (+)
225 6:44:13 SOYER Philippe Les Sacavins V1M/68 (+)
226 6:44:45 ZEDE Roland Team Bock Du Mont Blanc V2M/60 (+)
227 6:45:01 LEPEU Christian - V1M/73 (+)
228 6:46:34 FANGEAT Andre - V3M/47 (+)
229 6:46:34 FANGEAT Nicolas - SEM/77 (+)
230 6:46:34 FANGEAT Didier - SEM/83 (+)
231 6:47:16 GOFFINET julien - SEM/81 (+)
232 6:47:48 BILLY Laurent - V2M/63 (+)
233 6:48:24 PRIVAT Sylvain Castries Running Club V1M/73 (+)
234 6:48:35 TIBULLE Jean-Charles - V1M/70 (+)
235 6:48:49 TISON Pascal Coureur De L'eolienne V2M/60 (+)
236 6:48:52 SILVA BRITO Yann - SEM/77 (+)
237 6:49:03 PELTRIAUX Gilles - V3M/47 (+)
238 6:50:31 VALTIERRA Jerome - SEM/76 (+)
239 6:50:59 CANTIN Nelly - SEF/79 (+)
240 6:52:04 NEDZVEDSKY Claude - V1M/71 (+)
241 6:53:54 ARNAUD Benoit Sil Es Aussillon SEM/79 (+)
242 6:54:16 IDRI Malika - SEF/ (+)
243 6:54:16 SANZ Alexandre - SEM/76 (+)
244 6:55:43 ALVAREZ Alexis - V1M/73 (+)
245 6:56:07 YOU Jerome - V1M/73 (+)
246 6:57:38 PURCELL Rachel (IRL) Smon SEF/75 (+)
247 6:57:38 DEAUDET Renaud - V1M/64 (+)
248 6:58:50 RODRIGUEZ Frederic Non Licencie_ V2M/63 (+)
249 6:59:14 CHICHE Dan - SEM/81 (+)
250 6:59:32 GAUTREAU Nicolas - SEM/82 (+)
251 6:59:44 COMBECAL Pascal - V1M/72 (+)
252 6:59:51 MOLINA Laurence - V1F/69 (+)
253 7:00:01 L'HABITANT Christian - V3M/52 (+)
254 7:01:30 UBERTO Charles Saint Bres SEM/85 (+)
255 7:01:34 ROUCHON Pascal - V1M/70 (+)
256 7:05:13 ROGER Jean-Baptiste Sil Ca Langogne SEM/75 (+)
257 7:06:41 ROUVIERE christophe - V1M/65 (+)
258 7:06:42 IMBERDIS Yvon Courir A Fabregues V2M/63 (+)
259 7:07:15 HATCHIGUIAN Philippe - V1M/72 (+)
260 7:07:40 SAMY Bruno - SEM/74 (+)
261 7:09:26 BELLAY Bruno Acna V1M/64 (+)
262 7:10:40 BOQUET Guillaume - SEM/81 (+)
263 7:10:40 HOUDY Eric Ibm France Paris V2M/55 (+)
264 7:11:35 LAROCHE Gregory Carre Voyages SEM/76 (+)
265 7:11:42 SABADEL Arnaud - SEM/84 (+)
266 7:13:38 CHAVANA Laurent - V1M/73 (+)
267 7:15:57 LEPAUMIER Mathieu - SEM/79 (+)
268 7:16:00 LEMOINE Thierry - SEM/84 (+)
269 7:16:31 SAMZUN Yann - V1M/73 (+)
270 7:16:44 BRUET Edith - V2F/57 (+)
271 7:16:44 BRUET Didier - V2M/57 (+)
272 7:17:44 RAVAUX Philippe - V2M/61 (+)
273 7:20:03 ORTA Emmanuel - V1M/68 (+)
274 7:21:21 DIXIT Gaylor - SEM/85 (+)
275 7:22:25 PETIT Jean-Pierre - V2M/58 (+)
276 7:22:25 DESPLAS Chrystel - V1F/69 (+)
277 7:22:29 MONTILLET Denis - V1M/68 (+)
278 7:22:49 MARCO Laurent - SEM/87 (+)
279 7:27:54 BLUM Benjamin - SEM/81 (+)
280 7:28:04 IIAMS Michel - V1M/65 (+)
281 7:28:05 SCHIPHORST Pablo Course Nature V1M/68 (+)
282 7:29:24 FONTAINE Marc Mam - Sanofi V2M/56 (+)
283 7:30:01 ROUVIERE Christelle - V1F/73 (+)
284 7:32:57 SAINT PIERRE Benoit - SEM/86 (+)
285 7:34:29 COMTE Chantal - V1F/65 (+)
286 7:34:30 COMTE Pascal - V2M/61 (+)
287 7:35:20 CARBONI Cyril - SEM/74 (+)
288 7:35:20 BERNAUD CYRILLE - V1M/73 (+)
289 7:36:24 MAUREL Muriel - V1F/68 (+)
290 7:37:57 FUSELLIER Pascal Ibm France Paris V2M/61 (+)
291 7:40:28 GUIDO Marie-Helene - V2F/59 (+)
292 7:41:08 MERTINY Damien - SEM/75 (+)
293 7:44:38 GROUSSET Patrice - V1M/68 (+)
294 7:44:38 CHINEAUX Francois Team D+ V1M/72 (+)
295 7:46:43 MOREAU Linda Ibm France De Paris V2F/55 (+)
296 7:56:59 TEISSIER Hayat - SEF/76 (+)
297 8:00:43 OBERTI Jean Le Bol D'air Gignacois V2M/54 (+)
298 8:00:44 Venzal Tony - V2M/62 (+)
299 8:08:33 PYOT Alain - V2M/57 (+)
300 8:11:51 RAVEL Patrice Non Licencie_ V1M/66 (+)
301 8:13:50 BLOYET Mickael - V1M/71 (+)
302 8:23:29 AMARA Elam - SEF/78 (+)
303 8:30:42 LE GOFF Simon Ssu Kl Power Team SEM/85 (+)
304 8:39:30 GOSSARD Philippe - V2M/63 (+)
305 8:49:25 GARCIA FREDERIC Team Kenyans Blancs SEM/76 (+)
306 8:52:56 SONNECK Jean-Francois St Mathieu Athletic V4M/41 (+)
307 8:53:29 SIRIGU Isabelle Econocom V2F/63 (+)
308 8:53:30 LEPAUMIER Jerome - SEM/77 (+)
309 8:53:30 EMERY Deanna - SEF/80 (+)