Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Helsinki (Finlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Helsinki2018.png

Le 19/05/2018 - Edition 2018 - 1759 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:29:42 Magut Robert Kimaru (KEN) M (+)
2 2:35:31 Halonen Ole Antti (FIN) Kalamiehet Halonen M (+)
3 2:45:01 Hempel Karl (GER) Ks-sportsworld M (+)
4 2:45:51 Kerman Kimmo (FIN) Team Zerman M40 (+)
5 2:46:32 Kulpakko Pekka (FIN) Espoon Tapiot M (+)
6 2:46:33 Manni Allan (EST) Kuusalu Sk / Elujooks M (+)
7 2:47:40 Ahonen Pasi (FIN) M (+)
8 2:52:01 Kawamoto Koji (JPN) M40 (+)
9 2:52:26 Sawada Takuya (JPN) Singapore Shufflers M45 (+)
10 2:52:41 Palohuhta Marko (FIN) Ullavan Kilpa M (+)
11 2:53:02 Vandamme Marc (FRA) Le Groupe M (+)
12 2:53:07 Nuopponen Markus (FIN) M40 (+)
13 2:53:08 Miettinen Tero (FIN) Hameenlinnan Varuskunnan Urheilijat M45 (+)
14 2:53:29 Kukko Jyrki (FIN) Garmin M50 (+)
15 2:54:45 Skraddar Katarina (FIN) Helsingin Jyry F (+)
16 2:54:52 Hietala Janne (FIN) Salomon Suunto Trail Team Finland M (+)
17 2:54:58 Erard Lionel (SUI) M (+)
18 2:55:07 Lobo Luis (POR) Clube Atletismo De Lamas M (+)
19 2:55:10 Coppin Herve (FRA) Le Groupe M (+)
20 2:55:47 Junnila Lauri (FIN) Vantaa M (+)
21 2:56:20 Koponen Harri (FIN) Rauhalahti Road Runners M45 (+)
22 2:57:24 Hamalainen Karo (FIN) Samba Trailrunning Club M40 (+)
23 2:57:25 Santiago Jose (POR) Centro Desportivo De Quarteira M (+)
24 2:57:37 Lamberg Antti (FIN) M40 (+)
25 2:57:46 Herzberg Anna (GER) Ks-sportsworld F (+)
26 2:57:56 Taponen Niko (FIN) Vegaanijuoksijat M (+)
27 2:58:36 Rosendahl Hans (FIN) Deloitte M45 (+)
28 2:58:38 Sencan Oytun Tokuc (TUR) M (+)
29 2:59:45 Oravainen Miikka (FIN) M (+)
30 2:59:47 Vaittinen Marko (FIN) M45 (+)
31 2:59:48 Zakharova Anastasia (RUS) F40 (+)
32 2:59:54 Halme Tero (FIN) Fmr M (+)
33 2:59:55 Mikkola Tuomas (FIN) Silverbucket Oy M40 (+)
34 3:00:34 Volkert Heike (GER) F40 (+)
35 3:00:40 Goetsch Peter (USA) M (+)
36 3:01:51 Claudia Marietta Aleina Tondin (ITA) Gs Lammari (lucca) F (+)
37 3:02:02 Jokela Eetu (FIN) Helsingin Jyry M (+)
38 3:02:21 Halme Timo (FIN) M45 (+)
39 3:02:32 Anders T. Langfjord (NOR) M (+)
40 3:03:00 Raaterova Jarmo (SWE) M50 (+)
41 3:03:08 Jylha-ollila Antti (FIN) M (+)
42 3:03:08 Kosonen Soili (FIN) Forrestguuri / Ice Power Suomi F35 (+)
43 3:03:18 Metsa Antti (FIN) Thaimaanvuokraasunnot.com M40 (+)
44 3:03:29 Savolainen Marko (FIN) M (+)
45 3:03:57 Anttonen Antti (FIN) Hollola M40 (+)
46 3:04:30 Yli-renko Jussi (FIN) M (+)
47 3:04:39 Vaananen Jarmo (FIN) Rauhalahti Road Runners M50 (+)
48 3:04:52 Inkinen Janne (FIN) Vesikansan Urheilijat M (+)
49 3:05:08 Hokka Joonas (FIN) M (+)
50 3:05:56 Bondestam Jonas (FIN) M40 (+)
51 3:06:00 Haka-risku Minna (FIN) Vammalan Seudun Voima F (+)
52 3:06:08 Toivari Timo (FIN) Finnish Marathon Runners M55 (+)
53 3:06:52 Tammekand Madis (EST) M (+)
54 3:07:10 Tukiainen Paula (FIN) Icepower Suomi F (+)
55 3:07:50 Kupec Pavol (SVK) Nipama Group Bratislava M (+)
56 3:07:59 Pinto Hugo (POR) M (+)
57 3:08:37 Simionato Paolo (ITA) Venicemarathon Club M50 (+)
58 3:08:58 Pablo Gomez Martinez (ESP) Cyclo Team M45 (+)
59 3:09:40 Krcadinac Vedran (CRO) Ak Sljeme M45 (+)
60 3:09:54 Kankaanrinne Lauri (FIN) M (+)
61 3:09:56 De Jong Arno (NED) M40 (+)
62 3:10:09 Savolainen Tomi (FIN) Juoksija-lehti M40 (+)
63 3:10:41 Ahola Asmo (FIN) Endurance Ultrarunning Teamin Finland M50 (+)
64 3:10:59 Hyttinen Petri (FIN) Rauhalahti Road Runners M45 (+)
65 3:11:03 Hua Michael (SIN) Team Bodyfuel M45 (+)
66 3:11:47 Saapunki Henri (FIN) M40 (+)
67 3:11:51 Popperwell Adam (GBR) Unaffiliated M (+)
68 3:13:28 Naatus Rebekka (FIN) Ylikiimingin Nuijamiehet F40 (+)
69 3:13:42 Chittka Joerg (GER) Country Marathon Club M50 (+)
70 3:14:15 Virtanen Jari (FIN) Espoon Tapiot M40 (+)
71 3:14:22 Saar Indrek (EST) Kuusalu Jooksugrupp M (+)
72 3:14:27 Maurizi Luca (FIN) M40 (+)
73 3:15:02 Koskelo Otso (FIN) M40 (+)
74 3:15:22 Sonninen Pauli (FIN) Rauhalahti Road Runners M50 (+)
75 3:15:30 Tuononen Juha (FIN) Rauhalahti Road Runners M50 (+)
76 3:15:44 Schlafle Sandra (FIN) F (+)
77 3:15:58 Koponen Aleksi (FIN) M (+)
78 3:16:12 Kumpulainen Lasse (FIN) Hippoksen Maratonkerho M45 (+)
79 3:16:20 Hostikka Jari (FIN) Fortum Loviisa M60 (+)
80 3:16:21 Sandberg Haakon (NOR) M (+)
81 3:16:37 Shoulder Jack (GBR) M (+)
82 3:16:38 Speed William (GBR) M (+)
83 3:16:56 Simola Hannu (FIN) London City Athletics Club M (+)
84 3:17:00 Mcentegart Paul (GBR) 1974 M40 (+)
85 3:17:08 Keisalo Lasse (FIN) M50 (+)
86 3:17:10 Roysko Antti (FIN) Finnair / Gymstick Liikuntapalvelut Oy M50 (+)
87 3:17:20 Marszalek Andrzej (POL) M45 (+)
88 3:17:23 Rinne Kaj (FIN) M45 (+)
89 3:17:40 Ohvo Juha (FIN) Vr Yhtyma M45 (+)
90 3:17:42 Kiemel Hans (GER) M50 (+)
91 3:17:49 Ronkainen Simo (FIN) Turku M (+)
92 3:17:56 Seele Hartmut (GER) Lg Tria Russelsheim M55 (+)
93 3:18:01 Petrov Servaas (BEL) M (+)
94 3:18:16 Keskinen Petri (FIN) Teiskotriathlon M (+)
95 3:18:23 Sallinen Mikko (FIN) Telia Runners Finland M (+)
96 3:18:34 Wanja Marc Margoni (SUI) M50 (+)
97 3:18:39 Paciorkowski Maciej (POL) Jm Team M (+)
98 3:20:18 Nuortio Mika (FIN) Lum, Lappeenranta M45 (+)
99 3:20:31 Lyback Mattias (FIN) Schaumans Idrottsman R.f. M (+)
100 3:20:46 Holmberg Ville (FIN) M40 (+)
101 3:20:48 Lahdenmaki Arto (FIN) Lakeuden Sportti M (+)
102 3:21:00 Oinas Kimmo (FIN) Fmr M55 (+)
103 3:21:04 Virtanen Kimmo (FIN) Kainuun Ely-keskus M50 (+)
104 3:21:07 Halonen Niina (FIN) Mantylahden Veto F45 (+)
105 3:21:50 Danielsson Petter (FIN) M40 (+)
106 3:22:10 Richardson Alan (GBR) Maryhill Harriers M (+)
107 3:22:16 Howard Michael (IRL) Tampereen Maratonklubi M40 (+)
108 3:22:19 Rontti Ilmari (FIN) Kunto-pirkat M55 (+)
109 3:22:27 Brocklehurst Mark (NZL) Mr M (+)
110 3:22:33 Claris Clifton (GBR) M (+)
111 3:22:34 Naumanen Urpo (FIN) Tampereen Maratonklubi M70 (+)
112 3:22:40 Makela Tapio (FIN) Helsingin Jyry M50 (+)
113 3:23:10 Delikaris Alexandre (FRA) M (+)
114 3:23:21 Tokarek Przemyslaw (POL) Biegambolubie Gubin M (+)
115 3:23:26 Tuominen Timo (FIN) Littoinen M50 (+)
116 3:23:52 Etter-quabeck Karin (SUI) F50 (+)
117 3:24:00 Nuotio Elias (FIN) Asuntohotelli Kaivo Oy M (+)
118 3:24:07 Ruotsalainen Matias (FIN) M (+)
119 3:24:14 Pasanen Antti (FIN) M (+)
120 3:24:17 Hazelton Joseph (USA) University Of Michigan Running Club M (+)
121 3:24:34 Gabellone Marco (ITA) Asd Seventiesrunteam Lucca M (+)
122 3:25:04 Nemer?itski Stanislav (EST) M (+)
123 3:25:04 Melka Filip (CZE) M (+)
124 3:25:06 Morten T. Langfjord (NOR) M (+)
125 3:25:16 Manuel Vicente Rodriguez Alvarez (ESP) Pato Blanco Celanova M40 (+)
126 3:25:29 Thompson Andrew (USA) M (+)
127 3:25:29 Pekkala Max (FIN) Helsinki Triathlon M45 (+)
128 3:25:52 Kristensen Henrik (DEN) Lobeklubben Sondag Morgen M45 (+)
129 3:25:56 Lehtomaki Sari (FIN) F40 (+)
130 3:26:09 Bowen Andrew (GBR) M (+)
131 3:26:39 Lindqvist Kristian (FIN) Hop-hab M45 (+)
132 3:26:41 Lehtonen Janne (FIN) M (+)
133 3:26:41 Arpiainen Juuso (FIN) M (+)
134 3:26:54 Jakobsson Oskar (ISL) Fjolnir M45 (+)
135 3:26:57 Lindbohm Jaakko (FIN) Vekarsalon Hurmos M (+)
136 3:27:05 Nurmilaukas Paavo (FIN) M (+)
137 3:27:17 Hovi Petteri (FIN) Veikkolan Veikot M45 (+)
138 3:27:23 Lindholm Fredrik (SWE) M (+)
139 3:27:37 Lehtola Aarno (FIN) 100mc.fi M60 (+)
140 3:27:39 Kurki Oskari (FIN) M (+)
141 3:27:41 Doms Bart (BEL) M55 (+)
142 3:27:44 Einwald Fridolin (GER) Lt Ettlingen M (+)
143 3:27:45 Van Wonterghem Jari (FIN) M40 (+)
144 3:27:51 Karlsson Peter (SWE) Spff M45 (+)
145 3:27:59 Davies David (GBR) M (+)
146 3:28:00 Puhalainen Antti (FIN) Vuohijarvirun Team 2018 M50 (+)
147 3:28:03 Heinonen Olli (FIN) M (+)
148 3:28:08 Moen Kjetil (NOR) M (+)
149 3:28:22 Kuhn Mikael (FIN) M45 (+)
150 3:28:27 Gulbrandsen Sindre (NOR) Olav Thon Bil M (+)
151 3:28:28 Aalto Sami (FIN) M (+)
152 3:28:34 Pahkasalo Vesa (FIN) M (+)
153 3:28:35 Hokkanen Riia (FIN) Lahtisport F40 (+)
154 3:28:38 Pitkanen Teemu (FIN) M (+)
155 3:28:43 Melakari Kauri (FIN) M (+)
156 3:28:49 Skytta Maija (FIN) F (+)
157 3:28:53 Sateri Ville (FIN) M (+)
158 3:28:58 Suoyrjo Jussi (FIN) Fmr M40 (+)
159 3:29:06 Maisto Amedeo (ITA) Avis Mobilificio Lattanzi Montegiorgio M40 (+)
160 3:29:09 Laakkonen Pertti (FIN) M40 (+)
161 3:29:15 Hietala Joni (FIN) Pallosuharit M (+)
162 3:29:18 Michelswirth Sebastian (GER) Tv Ennigerloh M (+)
163 3:29:19 Tabata Yosuke (JPN) M55 (+)
164 3:29:24 Nevalainen Marko (FIN) Lahela77 M50 (+)
165 3:29:26 Zarins Janis (LAT) M (+)
166 3:29:28 Toivonen Mikko (FIN) Team Marat Leijat M (+)
167 3:29:29 Tarvainen Teemu (FIN) M (+)
168 3:29:34 Latti Jukka-pekka (FIN) Kankiveikot M40 (+)
169 3:29:35 Jarvenpaa Heikki (FIN) Parkano M60 (+)
170 3:29:40 Raunela Samu (FIN) M (+)
171 3:29:43 Puikkonen Sampsa (FIN) Janis 3:30 / X-tri Lahti M (+)
172 3:29:44 Huopaniemi Ulla (FIN) Espoon Tapiot F45 (+)
173 3:29:44 Tolksdorf Jonathan (FIN) Hcm Janis M (+)
174 3:29:45 Korpi Veli-petteri (FIN) M45 (+)
175 3:29:47 Fink Mathias (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M (+)
176 3:30:12 Kokkinen Petri (FIN) Lohja M45 (+)
177 3:30:20 Hamynen Kari (FIN) Espoon Seurakunnat M50 (+)
178 3:30:35 Palmu Pasi (FIN) Loputon Hiki M (+)
179 3:30:37 Wiesler Peter (SWE) Jalles Tc M (+)
180 3:30:41 Vaga Merko (EST) M (+)
181 3:30:51 Haalahti Marko (FIN) M45 (+)
182 3:30:56 Bacchi Roland (SUI) M45 (+)
183 3:31:04 Streng Alfred (FIN) Wasa Endurance M40 (+)
184 3:31:13 Tervo Jaakko (FIN) Jaskan Pauhajat M (+)
185 3:31:35 Bruhn Roy (GER) M45 (+)
186 3:31:40 Ivanov Ivan (BUL) M (+)
187 3:31:44 Perrin Jean-pascal (FRA) Dandy Narwhals M (+)
188 3:31:50 Bongers Toon (BEL) M (+)
189 3:32:12 Vauhkonen Sami (FIN) Mittarikadun Riento M50 (+)
190 3:32:16 Tulkki Anni-eveliina (FIN) F (+)
191 3:32:22 Jamsa Hannu (FIN) Team Hanes M50 (+)
192 3:32:47 Bristiel Christophe (FRA) M (+)
193 3:33:06 Trochimowicz Hubert (POL) M (+)
194 3:33:18 Blomster Peter (FIN) M45 (+)
195 3:33:26 Ahdevainio Juha (FIN) Chateau De Hopo Hopo M40 (+)
196 3:33:28 Bjorklund Tom (FIN) M (+)
197 3:33:41 Paciorkowska Joanna (POL) Jm Team F (+)
198 3:33:45 Pasanen Jouni (FIN) Holkkamayrat M (+)
199 3:33:52 Libresco-puckett Jacques (USA) M (+)
200 3:34:04 Parker Lee (USA) M45 (+)
201 3:34:14 Maenpaa Seppo (FIN) 100mc.fi/hajyt M50 (+)
202 3:34:25 Tenkanen Samuli (FIN) M40 (+)
203 3:34:33 Zachrisson Jonas (SWE) M (+)
204 3:34:41 Keller Volker (GER) Lg Pegasos Berlin M50 (+)
205 3:34:47 Lukander Kimmo (FIN) Finnair / Gymstick Liikuntapalvelut Oy M55 (+)
206 3:34:48 Ammitzboell Niels (DEN) M45 (+)
207 3:35:10 Leppanen Pekka (FIN) Mellila M55 (+)
208 3:35:11 Evans Richard (CYP) M (+)
209 3:35:13 Heinonen Riku (FIN) Skanska Runners M (+)
210 3:35:22 Niitla Harry (EST) M (+)
211 3:35:23 Eeriksoo Ilvard (EST) Kuusalu Jooksugrupp M (+)
212 3:35:27 Kangasniemi Ville (FIN) Unit Lost M (+)
213 3:35:34 Schonach Michael (AUT) M40 (+)
214 3:35:39 Cloake George (GBR) M (+)
215 3:35:46 Heikkonen Timi (FIN) Stadin Jolkottelijat M (+)
216 3:35:48 Myllymaki Jaakko (FIN) Helsinki Triathlon M55 (+)
217 3:36:24 Pellegrino Raffaele (ITA) Atletica Corriferrara M (+)
218 3:36:32 Frolov Vladimir (FIN) Jolantex M45 (+)
219 3:36:33 Holmstrom Eerika (FIN) F (+)
220 3:36:45 Rikkinen Ilkka (FIN) M (+)
221 3:36:45 Kasurinen Petri (FIN) Asura Rakentajat M45 (+)
222 3:36:59 Polonen Antti (FIN) M (+)
223 3:37:00 Aulasmaa Kari (FIN) M50 (+)
224 3:37:01 De Bartoli Denis (ITA) A. S. D. I Mufloni Racing Team M40 (+)
225 3:37:06 Joosens Erwin (BEL) M55 (+)
226 3:37:19 Lindholm Robert (FIN) Esbo M40 (+)
227 3:37:21 Hirst Karl (ISL) Fjolnir M55 (+)
228 3:37:41 Alopaeus Ville (FIN) M45 (+)
229 3:37:43 Kenan Eyal (ISR) Jordan Valley M50 (+)
230 3:37:43 Makis Sakis (GRE) Syllogos Dromeon Artas M40 (+)
231 3:38:00 Rekila Mika (FIN) Tampere M45 (+)
232 3:38:04 Keinanen Hannu (FIN) Rauhalahti Roadrunners M55 (+)
233 3:38:06 Radev Martin (BUL) M (+)
234 3:38:09 Tauriainen Jarmo (FIN) M55 (+)
235 3:38:12 Karinki Timo (FIN) Tampereen Juoksijat M50 (+)
236 3:38:12 Rantonen Harri (FIN) Kasivarren Marhaajat M55 (+)
237 3:38:49 Ramirez Jorge (COL) M (+)
238 3:38:56 Rusunen Rob (USA) M (+)
239 3:39:08 Nissila Reetta (FIN) F40 (+)
240 3:39:13 Davids Scotty (USA) M (+)
241 3:39:15 Holtta Seppo (FIN) M55 (+)
242 3:39:25 Hietavuori Meri (FIN) F (+)
243 3:39:31 Aronpaa Matti (FIN) M (+)
244 3:39:33 Hirn Mika (FIN) M45 (+)
245 3:39:35 Van Wissen Wout (NED) M (+)
246 3:39:41 Loikkanen Sami (FIN) Vihti Triathlon M40 (+)
247 3:39:50 Heikkinen Pekka (FIN) Hkv M (+)
248 3:39:53 Brewin Emma (GBR) Portsmouth Joggers F (+)
249 3:40:00 Sohlberg Pete (FIN) Mantylan Kumarrus M40 (+)
250 3:40:03 Traubel Vinzenz (FIN) M (+)
251 3:40:04 Codd Russell (GBR) Preston Harriers M45 (+)
252 3:40:05 Karlsson Daniel (FIN) M (+)
253 3:40:06 Ferrari Paolo (GBR) Cama Racing Team M (+)
254 3:40:11 Timeus Alex (ITA) Uisp Roma M40 (+)
255 3:40:16 Penttinen Tero (FIN) Avain Yhtiot M (+)
256 3:40:30 Seppala Anna-kaarina (FIN) F (+)
257 3:40:32 Nurminen Erkka (FIN) M (+)
258 3:40:35 Kiiskinen Marko (FIN) Stamina Tc M45 (+)
259 3:40:39 Bogdanova Elena (RUS) Begat' Modno F55 (+)
260 3:40:39 Uvizl Ales (CZE) Unicov M45 (+)
261 3:40:40 Kjartansdottir Ingibjorg (ISL) Fjolnir F50 (+)
262 3:40:45 Luht Raivo (EST) 1960 M55 (+)
263 3:40:47 Laitinen Lauri (FIN) M (+)
264 3:40:58 Sulkanen Pasi (FIN) M45 (+)
265 3:41:11 Handley Alex (NZL) Rowfant Ratbags M (+)
266 3:41:19 Bjork Kristian (FIN) Ilotulituspalvelu M (+)
267 3:41:21 Isokallio Kari (FIN) M60 (+)
268 3:41:39 Lahdeaho Paavo (FIN) M (+)
269 3:41:41 Mutta Johannes (FIN) M (+)
270 3:41:43 Mathieu Christopher (USA) M (+)
271 3:41:48 Espiell Lluis (AND) Corredors.cat M60 (+)
272 3:41:50 Linnanmaki Pekka (FIN) M (+)
273 3:41:54 Simola Niko (FIN) M40 (+)
274 3:41:59 Dejaco Joachim (ITA) M45 (+)
275 3:42:00 Uvizl Martin (CZE) Prague Social Runners M40 (+)
276 3:42:01 Vaanola Tommi (FIN) M (+)
277 3:42:04 Kantola Seppo (FIN) M45 (+)
277 3:42:04 Kurunmaki Jukka (FIN) Japy M40 (+)
279 3:42:12 Hoffmann Philipp (GER) Tv Herxheim M (+)
280 3:42:18 Hoot Henry (FIN) M (+)
281 3:42:19 Lineri Tapio (FIN) Merivoimat M45 (+)
282 3:42:20 Malinen Veli-matti (FIN) Sapu M60 (+)
283 3:42:21 Kesalahti Mari (FIN) Handelsbanken F50 (+)
284 3:42:23 Brennan Matt (USA) M (+)
285 3:42:24 Maling Erki (EST) Seb Eesti M (+)
286 3:42:25 Malin Ismo (FIN) M50 (+)
287 3:42:26 Liikkanen Tanja (FIN) Ramaryhma F (+)
288 3:42:33 Saarni Sakari (FIN) 1978 M (+)
289 3:42:39 Forsman Tommy (FIN) Hop-hab Team M40 (+)
290 3:42:42 Kaseva Henri (FIN) M (+)
291 3:42:59 Mikkola Laura (FIN) F (+)
292 3:43:02 Ware Jouni (FIN) Onki M (+)
293 3:43:07 Yamov Viacheslav (RUS) M (+)
294 3:43:08 Saksa Tuomas (FIN) Tampereen Teknillinen Yliopisto M (+)
295 3:43:14 Cubizolle Tristan (FRA) M (+)
296 3:43:24 Stepanenko Sergey (RUS) Vsporte_sila M (+)
297 3:43:40 Ehlers Pauliina (FIN) Novartis Finland Oy F35 (+)
297 3:43:40 Lahti Mikko (FIN) M45 (+)
299 3:43:44 Naumanen Paivi (FIN) Tampereen Maratonklubi F60 (+)
300 3:43:46 Kreutzer Andreas (AUT) M (+)
301 3:43:47 Eilat Tonis (EST) M (+)
302 3:43:52 Silvekoski Ville (FIN) M (+)
303 3:43:52 Moisio Aleksi (FIN) S-runners (s-pankin Juoksuporukka) M (+)
304 3:43:53 Rautio Risto (FIN) Hameenlinnan Tarmo M55 (+)
305 3:43:57 Pietila Johannes (FIN) Ey Running Club M (+)
306 3:43:57 Ndawula Benjamin (GER) Alsterrunning M40 (+)
307 3:44:00 Afanasyev Alexander (RUS) Atlantika M (+)
308 3:44:09 Ruuska Risto (FIN) M40 (+)
309 3:44:10 Makinen Kalle (FIN) M40 (+)
310 3:44:11 Kuznetsov Nikolay (EST) M (+)
311 3:44:13 Forsberg Mia (FIN) Running Finland F40 (+)
312 3:44:13 Markkanen Teemu (FIN) M (+)
313 3:44:15 Yla-kotola Marko (FIN) Puu Ja Kaato Ky M (+)
314 3:44:25 Pakkala Hannu (FIN) Jyvaskyla M50 (+)
315 3:44:33 Borchers Arttu (FIN) M (+)
316 3:44:33 Philipsen Per (DEN) M65 (+)
317 3:44:33 Hamalainen Marko (FIN) Valkon Vire M (+)
318 3:44:35 Saari Sami (FIN) Team Marat Leijat M (+)
319 3:44:43 Detroy Uwe (GER) Sg Nussloch M50 (+)
320 3:44:45 Laitakari Jaakko (FIN) Ac Hercules M (+)
321 3:44:45 Mankki Hellevi (FIN) Imatran Urheilijat Ry F65 (+)
322 3:44:48 Kujala Risto (FIN) M40 (+)
323 3:44:50 Pelttari Ville (FIN) Paper Planes Oy M (+)
324 3:44:52 Malyugin Nikita (RUS) Dinamo Spb M (+)
325 3:44:54 Ahonen Timo (FIN) Mansen Maratoonarit M55 (+)
326 3:44:56 Vennikas Peeter (EST) Estonian Ultrarunners Team M60 (+)
326 3:44:56 Ruutelmaa Andrus (EST) Prorunner M45 (+)
328 3:44:56 Leemans Werner (BEL) M45 (+)
329 3:44:56 Kuivalainen Aaro (FIN) J Anis M (+)
330 3:44:58 Moberg Stina-sofia (FIN) Mentula & Vaatainen Attorney Ltd. F (+)
330 3:44:58 Punkka Veikko (FIN) Tampereen Maratonklubi M50 (+)
332 3:44:59 Martikainen Tuomas (FIN) M45 (+)
333 3:45:01 Valkeavuori Virve (FIN) Lahti Sport F40 (+)
334 3:45:06 Monto Tony (FIN) Ruotsinpyhtaan Kisailijat M40 (+)
335 3:45:13 Tilkanen Johanna (FIN) F (+)
336 3:45:20 Carlos Aparicio Arango (ESP) M (+)
337 3:45:23 Majewski Nils (FIN) Rgo M40 (+)
338 3:45:23 Zeitlin Nuppu (FIN) Manyone F (+)
339 3:45:24 Jokimies Juho (FIN) M (+)
340 3:45:25 Pelo Aleksi (FIN) M (+)
341 3:45:26 Lehikoinen Mika (FIN) M (+)
342 3:45:32 Salomaki Esa (FIN) M (+)
343 3:45:38 Vuorela Satu (FIN) Kpk 24/7 F50 (+)
344 3:45:39 Erkkila Ilkka (FIN) M55 (+)
345 3:45:45 Holmes Michael (GBR) M45 (+)
346 3:45:47 Komulainen Marko (FIN) Lapinlahti M (+)
347 3:45:51 Fox Samuel (FIN) M (+)
348 3:45:54 Tolppi Lasse (FIN) M60 (+)
349 3:46:00 Collier James (GBR) M (+)
350 3:46:02 Ryde Sebastian (SWE) M (+)
351 3:46:04 Kull Michael (GER) Espoon Tapiot M40 (+)
352 3:46:08 Halmeenpaa Marko (FIN) 100mc.fi M55 (+)
353 3:46:16 Tsaruk Evgenii (RUS) M40 (+)
354 3:46:29 Van Den Goor Pieter (NED) M (+)
355 3:46:46 Takahashi Ryosuke (JPN) M40 (+)
356 3:46:49 Kalteis Andreas (AUT) M (+)
357 3:47:02 Dujardin Christian (FRA) M (+)
358 3:47:04 Kichmerov Plamen (GBR) Plamko M50 (+)
359 3:47:06 Varis Ville (FIN) Euk M40 (+)
360 3:47:06 Holopainen Kristina (FIN) F50 (+)
361 3:47:08 Markus Aimala (FIN) M55 (+)
362 3:47:13 Absetz Ilmari (FIN) Business Finland M55 (+)
363 3:47:16 Alarotu Matias (FIN) M (+)
364 3:47:18 Johansson Jonni (FIN) M (+)
365 3:47:24 Eloholma Tuomas (FIN) M (+)
366 3:47:26 Go Richard Lendvai (NED) M (+)
367 3:47:34 Lindroos Susanne (FIN) Esbo If F35 (+)
368 3:47:35 Korhonen Mika (FIN) M50 (+)
369 3:47:44 Mujunen Kevin (FIN) M (+)
370 3:47:49 Tamminen Jari (FIN) Finnair / Gymstick Liikuntapalvelut Oy M50 (+)
371 3:47:50 Kazakov Aleksandr (RUS) M40 (+)
372 3:47:58 Cottam John (FIN) 100mc.fi M50 (+)
373 3:47:59 Lampi Lauri (FIN) Ajaja M (+)
374 3:48:16 Orpana Janne (FIN) Here Technologies M40 (+)
375 3:48:28 Maria Cristina Guzzi (ITA) Atletica San Marco F45 (+)
376 3:48:33 Leppanen Eila (FIN) Tervassa Juoksijat F45 (+)
377 3:48:36 Valimaki Mauri (FIN) M55 (+)
377 3:48:36 Vincart Frederic (BEL) M (+)
379 3:48:36 Koskenvuo Laura (FIN) Beach Girls F (+)
380 3:48:36 Jansson Walter (FIN) Cambridge University Hare & Hounds M (+)
381 3:48:38 Wendling Lukas (GER) Lt Ettlingen M (+)
382 3:48:40 Gibbs Victoria (GBR) F (+)
383 3:48:42 Kurkijarvi Kalevi (FIN) M55 (+)
384 3:48:44 Juan Angel Jover Botella (ESP) Maguilas Runners M45 (+)
385 3:48:47 Chandanam Krishna (FIN) M (+)
386 3:48:49 Zanetti Denis (ITA) M (+)
387 3:48:51 Huovinen Pertti (FIN) M (+)
388 3:48:54 Saarinen Jarno (FIN) M45 (+)
389 3:48:54 Tapiola Antti (FIN) M45 (+)
390 3:48:56 Lerche Martina (FIN) F (+)
391 3:49:01 Roli Dipak (ITA) Ovunque Running M (+)
392 3:49:02 Parvela Kimmo (FIN) M60 (+)
393 3:49:08 Uimonen Niina (FIN) F40 (+)
394 3:49:13 David Fernando Arciniegas Bustos (ESP) Pistacho Gandia M (+)
395 3:49:19 Ridala Benno (FIN) Pwc M (+)
396 3:49:27 Welling Angie (USA) F40 (+)
397 3:49:31 Suoranta Veli-matti (FIN) It-konsultointi Suoranta M50 (+)
398 3:49:31 Suni Teemu (FIN) M (+)
399 3:49:36 Baranov Aleksandr (RUS) Elagin M (+)
400 3:49:38 Vuoristo Sanna (FIN) F (+)
401 3:49:42 Kalamies Juha (FIN) M (+)
402 3:49:43 Luik Vahur (EST) A2k Spordiklubi M (+)
403 3:49:48 Stupka Jan (CZE) M (+)
404 3:49:50 Santamaki Jp (FIN) M40 (+)
405 3:49:50 Linko Krista (FIN) Espoon Tapiot F (+)
406 3:49:51 Liekovuori Kaisa (FIN) Vaasan Yliopisto F (+)
407 3:49:52 Huotari Patrick (FIN) M (+)
408 3:49:58 Hari Maria (FIN) F40 (+)
409 3:50:04 Tallgren Mika (FIN) Grips M45 (+)
410 3:50:13 Ojamies Petri (FIN) Kotikunta M50 (+)
411 3:50:18 Britsyn Konstantin (RUS) Tushino Fast Running M45 (+)
412 3:50:19 Kaseva Nina (FIN) F40 (+)
413 3:50:20 Zago Luca (ITA) M (+)
414 3:50:28 Tyynila Timo (FIN) M55 (+)
415 3:50:48 Hakala Samu (FIN) M (+)
416 3:50:57 Huotari Ilkka (FIN) Siat-76 M40 (+)
417 3:51:15 Westenius Veera (FIN) F (+)
418 3:51:26 Sormunen Nina (FIN) Ey F (+)
419 3:51:29 Hulkkonen Seppo (FIN) Pv Runners M55 (+)
420 3:51:31 Esko Aarynen (FIN) M (+)
421 3:51:36 Hjerppe Pia (FIN) F45 (+)
422 3:51:49 Saynajoki Raita (FIN) Mikkelin Kilpa-veikot F35 (+)
423 3:51:51 Tolvi Jarkko (FIN) Helsinki Triathlon M40 (+)
424 3:52:02 Kauppi Juho (FIN) M40 (+)
425 3:52:02 Ojala Tommi (FIN) Ihannemedia M (+)
426 3:52:09 Kopra Yrjo (FIN) Killerit M60 (+)
427 3:52:16 Opferman Alexis (USA) F (+)
428 3:52:16 Wible Rachel (USA) F (+)
429 3:52:17 Huolman Esa (FIN) M40 (+)
430 3:52:32 Kaplin Mika (FIN) Kafa M50 (+)
431 3:52:35 Korkka Tommi (FIN) X-tri Lahti M40 (+)
432 3:52:50 Bergstrom Marcus (FIN) M (+)
433 3:53:04 Misawa Hideki (JPN) M55 (+)
434 3:53:09 Kivela Seppo (FIN) M60 (+)
435 3:53:21 Lehtoaro Paavo (FIN) Pollakkalan Ura M50 (+)
436 3:53:28 Myllymaki Janne (FIN) M (+)
437 3:53:39 Thorsteinsson Gautur (ISL) Fjolnir M60 (+)
438 3:53:41 Missi Mikko (FIN) M40 (+)
439 3:53:56 Kallioinen Eetu (FIN) Portsan Pojat M (+)
440 3:53:57 Minkkinen Vesa (FIN) M45 (+)
441 3:53:57 Bjorkman Ingmar (FIN) M55 (+)
442 3:53:58 Ikaheimo Seppo (FIN) Aalto-yliopisto M55 (+)
443 3:53:59 Angle Markus (FIN) Seat Finland M40 (+)
444 3:54:00 Odintsov Vasily (RUS) M (+)
445 3:54:05 Salomaki Matti (FIN) Krik Finland Lapua M50 (+)
446 3:54:08 Koskinen Vesa-pekka (FIN) M40 (+)
447 3:54:16 Kamari Teemu (FIN) M (+)
448 3:54:18 Rantanen Aimo (FIN) Stadin Jolkottelijat M (+)
449 3:54:21 Paolo Luciano Enrico Possa (ITA) Runsmile M50 (+)
450 3:54:26 Unal Emrah (FIN) M (+)
451 3:54:29 Raaen Tone (NOR) Bergen Tingeett F40 (+)
452 3:54:43 Vajda Fruzsina (HUN) F (+)
453 3:54:44 Ketoja Hannu (FIN) M50 (+)
454 3:54:45 Saarimaa Ari (FIN) M55 (+)
455 3:54:49 Stevens Gerald (BEL) M50 (+)
456 3:54:54 Huuskonen Martti (FIN) Petajavesi M40 (+)
457 3:54:57 Gallahue Tom (GBR) M (+)
458 3:54:57 Riehunkangas Mikko (FIN) M40 (+)
459 3:55:02 Riehunkangas Juliaana (FIN) F40 (+)
460 3:55:06 Korhonen Toni (FIN) M40 (+)
461 3:55:08 Spronk Sandra (NED) F (+)
462 3:55:13 Silvan Anne (FIN) F50 (+)
463 3:55:15 Rahikainen Eini (FIN) F50 (+)
464 3:55:17 Ishii Hiroyuki (JPN) M (+)
465 3:55:18 Ilveskoski Lotta (FIN) F (+)
466 3:55:19 Bonnet Pierre (FRA) M (+)
466 3:55:19 Chardenoux Jerome (FRA) M (+)
468 3:55:19 Nummelin Heikki (FIN) Tuul Tri M60 (+)
469 3:55:20 Pekdemir Rasim (FIN) Buyuk Avsar Koyu M50 (+)
470 3:55:21 Merus Robin (FIN) M (+)
471 3:55:24 Keller Frauke (GER) Lg Pegasos Berlin F50 (+)
472 3:55:26 Halkola Antti (FIN) M (+)
473 3:55:28 Malin Vesa (FIN) Littoisten Liikuntaveikot M50 (+)
474 3:55:39 Hanninen Olli (FIN) Liito-orava M40 (+)
475 3:55:44 Tsaro Kermo (EST) M40 (+)
476 3:55:50 Kokkonen Markus (FIN) Mukanalaiset M (+)
477 3:55:50 Juuso Johannes Joukonpoika Myllykoski (FIN) M (+)
478 3:55:52 Cheung Philip (GBR) M (+)
479 3:55:55 Hintsala Miika (FIN) M (+)
480 3:55:55 Hintsala Sakari (FIN) M (+)
481 3:56:00 Tentke Annika (FIN) Mukanalaiset F (+)
482 3:56:00 Robertsson Henna (FIN) Kotikunta F (+)
483 3:56:03 Von Roth Stefan (GER) M (+)
484 3:56:07 Leclercq Franck (FRA) Le Groupe M (+)
485 3:56:09 Karjalainen Toni-matti (FIN) M40 (+)
486 3:56:15 Heikkinen Esa (FIN) Team Fibres M40 (+)
487 3:56:16 Lillqvist Carina (FIN) F45 (+)
488 3:56:16 Solmula Risto (FIN) Keurusselan Maratoonarit M55 (+)
489 3:56:22 Sanderson Wayne (GBR) M40 (+)
490 3:56:24 Mark Ian Robson (GBR) Sneyd Park Afc M (+)
491 3:56:25 Rossi Valerio (ITA) M (+)
492 3:56:26 Virta Jyri (FIN) Telia Roadrunners M50 (+)
493 3:56:33 Uusitalo Sakari (FIN) M (+)
494 3:56:34 Kantola Ismo (FIN) Kotikunta M50 (+)
495 3:56:38 De Bock Maarten (BEL) M45 (+)
496 3:56:40 Rilla Tomi (FIN) M45 (+)
497 3:56:41 Romanov Aleksei (RUS) M (+)
498 3:56:43 Korhonen Jarno (FIN) M (+)
499 3:56:45 Artela Tommi (FIN) M (+)
500 3:56:50 Jonsson Magnus (ISL) Fjolnir M60 (+)
501 3:56:50 Jousimies Panu (FIN) Evil M (+)
502 3:56:51 Heikkonen Esko (FIN) M60 (+)
503 3:56:51 Laaksonen Arto (FIN) M (+)
504 3:56:53 Auber Tobin (GBR) M45 (+)
505 3:56:54 Hamalainen Juhana (FIN) M (+)
506 3:57:00 Ohtamaa Veka (FIN) Heltri M45 (+)
507 3:57:03 Jaakola Jouni (FIN) Veikkola M45 (+)
508 3:57:04 Krasilnikov Denis (RUS) Ford Team M40 (+)
509 3:57:07 Ignatius Mikko (FIN) Hh Runners M50 (+)
510 3:57:12 Reivila Ellinoora (FIN) Tampereen Maratonklubi F (+)
511 3:57:16 Tanskanen Heikki (FIN) 1960 M55 (+)
512 3:57:16 Laakso Jarkko (FIN) Xtri-lahti M (+)
513 3:57:20 Saastamoinen Toni (FIN) M45 (+)
514 3:57:21 Malkonen Juha (FIN) M65 (+)
515 3:57:21 Arola Toni (FIN) M (+)
516 3:57:25 Komulainen Hannu (FIN) Espoo M60 (+)
517 3:57:28 Malmi Teemu (FIN) M50 (+)
518 3:57:32 Svendsen Bjornar (NOR) M45 (+)
519 3:57:40 Ketonen Ilkka (FIN) M40 (+)
520 3:57:45 Saisanen Petri (FIN) M (+)
521 3:57:48 Nikander Joni (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
522 3:57:50 Makitalo Jussi (FIN) M (+)
523 3:58:03 Tuominen Elina (FIN) F45 (+)
524 3:58:07 Tammivuori Antti (FIN) M40 (+)
525 3:58:09 Cardoso Pedro (POR) M40 (+)
526 3:58:09 Tanaka Yoshiyuki (JPN) M50 (+)
527 3:58:09 Liukko Timo (FIN) #sunnuntailenkki M45 (+)
528 3:58:10 Kujanpaa Mikko (FIN) M40 (+)
529 3:58:11 Manninen Aki (FIN) M (+)
530 3:58:11 Manninen Anu (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu F (+)
531 3:58:16 Lahteenmaki Aleksi (FIN) M (+)
532 3:58:16 Lister John (USA) M40 (+)
533 3:58:21 Gustafsson Per (FIN) M45 (+)
534 3:58:23 Terho Topias (FIN) M (+)
535 3:58:28 Oja Olli (FIN) M (+)
536 3:58:28 Tassoni Caterina (ITA) Asd Dojo Judo Running Valle Del Savuto F (+)
537 3:58:33 Lahtinen Niki (FIN) M (+)
538 3:58:36 Rautio Sami (FIN) M (+)
539 3:58:36 Hannula Petri (FIN) M55 (+)
540 3:58:38 Leikas Satu (FIN) F35 (+)
541 3:58:44 Manttari Matti (FIN) M (+)
542 3:58:49 Koivuniemi Miikka (FIN) M (+)
543 3:58:53 Laurinkari Samuel (FIN) Ebay M (+)
544 3:58:56 Lahteenmaki Henry (FIN) Turku M50 (+)
545 3:58:57 Kiiski Jari (FIN) Vantaa M45 (+)
546 3:58:58 Meyer Dennis (GER) M (+)
547 3:58:58 Westfall Kevin (USA) M55 (+)
548 3:59:00 Tesch Jan (GER) M45 (+)
549 3:59:01 Lairikko Mikko (FIN) M (+)
550 3:59:01 Puhakainen Tuija (FIN) Joensuu F55 (+)
551 3:59:03 Turunen Matti (FIN) Tremk M50 (+)
552 3:59:04 Muhonen Tuomo (FIN) Espoo M55 (+)
553 3:59:04 Ala-koukkari Mika (FIN) Friskissvettis M50 (+)
554 3:59:05 Dey Suvash (FIN) Helen Oy M50 (+)
555 3:59:05 Gragg Claes (FIN) M45 (+)
555 3:59:05 Koskela-koivisto Harri (FIN) M45 (+)
557 3:59:06 Kylapekka Lauri (FIN) M (+)
558 3:59:06 Gorelov Alexey (RUS) M (+)
559 3:59:07 Lindfors Lasse (FIN) M (+)
560 3:59:07 Brodnicki Ralf (GER) Laufkulttour M55 (+)
561 3:59:09 Tapiovaara Anna (FIN) Sievo F35 (+)
562 3:59:09 Hayrynen Miia (FIN) F (+)
563 3:59:10 Savolainen Petri (FIN) M (+)
564 3:59:13 Makinen Elina (FIN) F (+)
565 3:59:13 Rahikainen Riikka (FIN) Pettuveen Nl F40 (+)
566 3:59:14 Tartes Tiina (EST) F45 (+)
567 3:59:17 Piivek Sam (FIN) Putoava Lehti M (+)
568 3:59:22 Cazzaniga Enrico (ITA) Asl Cremella M (+)
569 3:59:22 Salmela Helene (FIN) Orc F50 (+)
570 3:59:23 Kalliomaki Joni (FIN) M (+)
571 3:59:25 Kauppinen Tomi (FIN) Atletico P.a. M45 (+)
572 3:59:26 Leeve Jaakko (FIN) Aalto Yliopisto M (+)
573 3:59:28 Raitala Essi (FIN) F (+)
574 3:59:28 Kauppila Vilma (FIN) F (+)
575 3:59:29 Terho Henri (FIN) M (+)
576 3:59:32 Blom Regina (FIN) F45 (+)
577 3:59:33 Von Hertzen Jonas (FIN) Pwc M (+)
578 3:59:35 Suomalainen Petri (FIN) Heinoniemen Eramiehet M45 (+)
579 3:59:35 Kisseleva Victoria (USA) F40 (+)
580 3:59:37 Pitkanen Heikki (FIN) M60 (+)
581 3:59:38 Myllynen Mikael (FIN) M (+)
582 3:59:40 Vareman Marleen (BEL) Ac Grimbergen F50 (+)
583 3:59:43 Kallio Tommi (FIN) M45 (+)
584 3:59:43 Krook Tapio (FIN) Sinebrychoff M45 (+)
585 3:59:44 Turu Toni (FIN) Karintoonarit M (+)
586 3:59:45 Perala Samu (FIN) Karintoonarit M (+)
587 3:59:46 Sevcik Milan (CZE) M45 (+)
588 3:59:48 Pelanteri Lauri (FIN) M (+)
589 3:59:48 Pulli Karri (FIN) M55 (+)
590 3:59:50 Niemi Juho (FIN) Lahelan Urhot M45 (+)
591 3:59:50 Dufva Suvi (FIN) F40 (+)
592 3:59:52 Santala Jussi (FIN) Rajan Urheilijat M (+)
593 3:59:53 Kossila Kari (FIN) Laskuvarjojaakarikilta M40 (+)
594 3:59:53 Pansegrau Kaarina (FIN) Run Baby Run F40 (+)
595 3:59:54 Hurja Panu (FIN) M (+)
596 3:59:55 Tanner Christian (ITA) Asc Eppan Berg M50 (+)
597 3:59:56 Leismala Timo (FIN) Oc Toffee M40 (+)
598 3:59:57 Barnard Tertius (RSA) M (+)
599 3:59:57 Mio Moritz Kock (GER) M (+)
600 3:59:58 Kock Imme (GER) F (+)
601 4:00:00 Lehtinen Heli (FIN) Fmr F50 (+)
602 4:00:01 Hannukainen Heikki (FIN) Toihan M (+)
603 4:00:01 Arola Pertti (FIN) M45 (+)
604 4:00:02 Lehti Samuli (FIN) Atomivoima M45 (+)
605 4:00:02 Louhiala-hanninen Pauliina (FIN) Kenttaurheilijat-58 F (+)
606 4:00:03 Barthel Conny (GER) F40 (+)
607 4:00:03 Oikarinen Sanna (FIN) Janishcm F (+)
608 4:00:03 Nikanne Urpo (FIN) Helsingin Jyry M55 (+)
609 4:00:05 Rilla Anne-marie (FIN) F45 (+)
610 4:00:05 Puttonen Vesa (FIN) Triing Finns M50 (+)
611 4:00:06 Karlsson Tommy (FIN) M50 (+)
612 4:00:07 Ingvar Pall Jonsson (ISL) Fjolnir M50 (+)
613 4:00:26 Sharman Mark (GBR) Bcrc M (+)
614 4:00:29 Rautiainen Timo (FIN) Danske Finance Oy M40 (+)
615 4:00:30 Sandell Eva-lina (FIN) Ik Kronan F (+)
616 4:00:31 Gian Carlo Beccaria (ITA) Marathon Club Imperia M60 (+)
617 4:00:35 Liimatainen Atte (FIN) M (+)
618 4:00:35 Rinkinen Juha (FIN) Kpk24/7 M (+)
619 4:00:37 Lahdesmaki Arto (FIN) M (+)
620 4:00:53 Almrud Emil (SWE) M (+)
621 4:01:13 Vehkala-zwahlen Paivi (FIN) F45 (+)
622 4:01:14 Haukka-lehikoinen Raakel (FIN) F55 (+)
623 4:01:16 Soom Priit (EST) M40 (+)
624 4:01:22 Maenpaa Juha (FIN) M55 (+)
625 4:01:34 Kinnunen Hannele (FIN) Palkaneen Luja-lukko F (+)
626 4:01:39 Viljakainen Kari (FIN) Porvoon Urheilijat M65 (+)
627 4:01:52 Laakso Sampsa (FIN) Jyrkka Kerake M (+)
628 4:01:54 Urvas Antti (FIN) Klaani Urvas M50 (+)
629 4:02:01 Urvas Aarne (FIN) M (+)
630 4:02:09 Cecchini Mara (ITA) Atletica Giovanni Scavo Velletri F45 (+)
631 4:02:19 Sorsa Mika (FIN) M45 (+)
632 4:02:21 Korniloff Katariina (FIN) Stamina Tc F40 (+)
633 4:02:23 Kadduri Hussein Mustafa (IRQ) M (+)
634 4:02:27 Oksanen Teemu (FIN) Abb M45 (+)
635 4:02:33 Kolehmainen Laura (FIN) F (+)
636 4:02:36 Snudden Theo (GBR) M (+)
637 4:02:36 Somers Maarten (NED) Hellas M (+)
638 4:02:37 Varjonen Jakke (FIN) M45 (+)
639 4:02:40 Pajula Helena (FIN) Ypajan Yllatys F50 (+)
640 4:02:41 Karna Mika (FIN) Abb M45 (+)
641 4:02:44 Lahti Daniel (SWE) M (+)
642 4:02:52 Asikainen Petri (FIN) Espoo M50 (+)
643 4:03:02 Koskinen Teppo (FIN) Rkv M (+)
644 4:03:02 Salonen Henri (FIN) M (+)
645 4:03:14 Pulkkinen Esko (FIN) Kerimaki M65 (+)
646 4:03:17 Spalding James (GBR) London Frontrunners M (+)
647 4:03:23 Ylanen Aino (FIN) F (+)
648 4:03:25 Semiletov Kirill (RUS) Jesus Run M (+)
649 4:03:30 Rahja Paivi (FIN) Kalajoen Junkkarit F50 (+)
650 4:03:31 Chardenoux Michel (FRA) M50 (+)
651 4:03:37 Speller Phillip (GBR) M (+)
652 4:03:43 Kinnunen Antero (FIN) Lahjattomat M50 (+)
653 4:03:44 Maurizio Cocca (ITA) M50 (+)
654 4:03:44 Virkkunen Henna (FIN) Jyvaskylan Kenttaurheilijat F45 (+)
655 4:03:49 Holma Aaro (FIN) M (+)
656 4:03:52 Rahman Ataur (GBR) Mr. M (+)
657 4:03:56 Turunen Eeva (FIN) F (+)
658 4:04:00 Takala Fiia (FIN) Takalattaret F (+)
659 4:04:03 Suoraniemi Jukka (FIN) M (+)
660 4:04:08 Keidaish Chloe (USA) F45 (+)
661 4:04:10 Ristolainen Olli (FIN) M (+)
662 4:04:10 Tanner Matti (FIN) Lauttapartio Ry. M40 (+)
663 4:04:11 Makitalo Tomi (FIN) M40 (+)
664 4:04:14 Eilimo Jonne (FIN) Team Vahterpaa M (+)
665 4:04:28 Harti Jan (FIN) Avain Yhtiot M45 (+)
666 4:04:40 Jacques Eric (FRA) M60 (+)
667 4:04:41 Thirel Jean-michel (FRA) M45 (+)
667 4:04:41 Reich Hanan (ISR) Amigos De Shneor M45 (+)
669 4:04:42 O H-ici Darach (IRL) M40 (+)
670 4:04:48 Peltokorpi Konsta (FIN) Variset M (+)
671 4:05:12 Savolainen Marko (FIN) Hurrikaanit M (+)
672 4:05:15 Paavola Antti (FIN) M40 (+)
673 4:05:19 Smulter Peter (FIN) M50 (+)
674 4:05:20 Mayoral Nacho (ESP) M40 (+)
675 4:05:22 Hamalainen Sami (FIN) M40 (+)
676 4:05:25 Niemela Hannu (FIN) M (+)
677 4:05:28 Salomaki Pekka (FIN) M40 (+)
678 4:05:34 Holma Aapo (FIN) M40 (+)
679 4:05:43 Pitkanen Saara (FIN) F (+)
680 4:05:48 Suvilehto Jyry (FIN) Csc M (+)
681 4:05:50 Nuottivaara Esa (FIN) Hajyt M60 (+)
682 4:05:57 Korhonen Joonas (FIN) M (+)
683 4:06:02 School Jeroen (NED) M (+)
684 4:06:03 Helkamaki Annakaisa (FIN) F (+)
685 4:06:04 Rajala Juhani (FIN) Stoke M55 (+)
686 4:06:05 Solomin Alexander (FIN) Yara Suomi M (+)
687 4:06:09 Litmanen Kati (FIN) F40 (+)
688 4:06:14 Lipasti Antti (FIN) M (+)
689 4:06:17 Jaaskelainen Arto (FIN) M55 (+)
690 4:06:37 Berardi Carlo (ITA) Asd Dojo Judo Running Valle Del Savuto M45 (+)
691 4:06:39 Andre Regis (FRA) M55 (+)
692 4:06:45 Holopainen Outi (FIN) Um F55 (+)
693 4:06:46 Meunier Didier (FRA) M60 (+)
694 4:06:48 Tamminen Jussi (FIN) Sc Mansikat M (+)
695 4:06:50 Lilja Tero (FIN) M45 (+)
696 4:06:52 Matilainen Eija (FIN) F45 (+)
697 4:07:02 Bourgeix Patrice (FRA) M (+)
698 4:07:03 Rautiainen Iiris (FIN) F (+)
699 4:07:05 Saarela Ilari (FIN) M (+)
700 4:07:07 Santamaki Miia (FIN) F40 (+)
701 4:07:15 Prentki Sven (GER) M40 (+)
702 4:07:21 Cerlina Svetlana (LTU) Small Planet Airlines F45 (+)
703 4:07:22 Koskela Jarmo (FIN) Ok 77 M45 (+)
704 4:07:24 Leskela Juho (FIN) M (+)
705 4:07:25 Turunen Hannu (FIN) M55 (+)
706 4:07:26 Halonen Timo (FIN) Jorvaksen Mahti M (+)
707 4:07:26 Kudel Juha (FIN) Jarvenpaa M50 (+)
708 4:07:27 Tohni Tanja (FIN) Team Rahola F40 (+)
709 4:07:40 Pattikangas Harri (FIN) M55 (+)
710 4:07:51 Lahdeniemi Sari (FIN) F (+)
711 4:07:51 Lakkakorpi Sami (FIN) M40 (+)
712 4:07:52 Lee David (GBR) M (+)
713 4:07:52 Palo Petri (FIN) M50 (+)
714 4:07:58 Alanko Ville (FIN) M (+)
714 4:07:58 Romo Lassi (FIN) 1991 M (+)
716 4:08:00 Mykra Timo (FIN) Antrean Esa M65 (+)
717 4:08:01 Badurov Ruslan (RUS) M (+)
718 4:08:02 Adolfsson Anatoli (FIN) M (+)
719 4:08:04 Muhonen Jari (FIN) M55 (+)
720 4:08:07 Bergstrom Anniina (FIN) F45 (+)
721 4:08:09 Maenpaa Joona (FIN) M (+)
722 4:08:15 Munnukka Outi (FIN) F (+)
723 4:08:15 Schutskoff Jarno (FIN) M (+)
724 4:08:17 Saluvere Pille (EST) F45 (+)
725 4:08:17 Melnik Priit (EST) M55 (+)
726 4:08:18 Happonen Ville (FIN) M (+)
727 4:08:22 Dolgova Elena (RUS) F (+)
728 4:08:23 Podosenova Zhanna (RUS) F (+)
729 4:08:25 Lappalainen Hannu (FIN) M65 (+)
730 4:08:26 Kraam Sille (EST) F35 (+)
731 4:08:30 Myllymaki Markku (FIN) M65 (+)
732 4:08:32 Merenmies Markus (FIN) M50 (+)
733 4:08:35 Blomgren Jenni (FIN) Aarnikanmaen Urheilijat F40 (+)
734 4:08:38 Pollari Pertti (FIN) M (+)
735 4:08:44 Christensen Bjorn (NOR) M45 (+)
736 4:08:53 Onnela Hannu (FIN) Abb M (+)
737 4:09:02 Vanhatalo Hannu (FIN) Esbo If M60 (+)
738 4:09:04 Sneddon George (GBR) Highland Hill Runners M50 (+)
739 4:09:07 Hamalainen Juha (FIN) Nivos Energia Oy M50 (+)
740 4:09:09 Lonnqvist Kasper (FIN) 1990 M (+)
741 4:09:10 Pikkarainen Paavo (FIN) M (+)
742 4:09:12 Lepisto Kari (FIN) Tampereen Maratonklubi M55 (+)
743 4:09:18 Sippola Tapio (FIN) M (+)
744 4:09:25 Puranen Tuomas (FIN) Team Vauhtihirmut / Helsingin Yliopisto M (+)
745 4:09:38 Ramo Teemu (FIN) M (+)
746 4:09:45 Biran Amit (ISR) M (+)
747 4:09:47 Paavola Jeremias (FIN) M (+)
748 4:09:51 Tuuli Reima (FIN) Tremk M (+)
749 4:09:54 Korteila Marko (FIN) Chateau De Hopohopo M40 (+)
750 4:09:55 Wilen Aapo (FIN) M (+)
751 4:09:56 Pottonen Markus (FIN) Tapanielan Seisojat M (+)
752 4:10:04 Hakanen Pekka (FIN) River Helsinki M (+)
753 4:10:05 Jeltsch Michael (FIN) Biomedicum Runners M45 (+)
754 4:10:05 Mudge Jane (AUS) F (+)
755 4:10:07 Kankkunen Sari (FIN) F50 (+)
756 4:10:11 Silva Jacobo (ESP) Maguilas Runners M40 (+)
757 4:10:14 Torvinen Hanna (FIN) F45 (+)
758 4:10:21 Haapalainen Niklas (FIN) M/s Viking Mariella M (+)
759 4:10:24 Haaja Emma (FIN) Kotikunta F (+)
760 4:10:31 Vaisanen Pekka (FIN) Vihti Triathlon M40 (+)
761 4:10:32 Makinen Minttu-maria (FIN) F (+)
762 4:10:33 Dahlgren Kai (FIN) M (+)
763 4:10:34 Jussila Esko (FIN) Ala-porasan Pirkat M55 (+)
764 4:10:34 Gustafsson Petri (FIN) Posti Group Oyj M45 (+)
765 4:10:36 Salin Anna (FIN) F35 (+)
766 4:10:37 Kosunen Antti (FIN) Efima M (+)
767 4:10:41 Lehtomaki Ville (FIN) M (+)
768 4:10:43 Tikka Henna (FIN) Lum F40 (+)
769 4:10:48 Makela Jukka (FIN) Sinebrychoff M50 (+)
770 4:11:00 Manninen Jouni (FIN) M (+)
770 4:11:00 Andres Carnero Varo (ESP) M55 (+)
772 4:11:09 Nurmi Mark (FIN) Helsingin Tyovaen Rullalautailijat Ry M (+)
773 4:11:09 Esenaliev Damir (KGZ) M40 (+)
774 4:11:11 Romanova Nadiya (UKR) Tsve 1890 Bielefeld F (+)
775 4:11:14 Jahn Cornelius (GER) M (+)
776 4:11:15 Hii Kevin (NZL) Nordic Medwell M40 (+)
777 4:11:17 Churcher Matthew (GBR) M (+)
778 4:11:20 Holma Jussi (FIN) Laptitec Oy M (+)
779 4:11:22 Kallio Juha-pekka (FIN) Pihlaiston Ponnistus M (+)
780 4:11:25 Halla Karen Kristjansdottir (ISL) Mososkokk F45 (+)
781 4:11:26 Sahla Reijo (FIN) Littoinen M60 (+)
782 4:11:26 Moilanen Martti (FIN) Jarvenkiertajat M65 (+)
783 4:11:37 Kotilainen Vaino (FIN) M (+)
784 4:11:38 Garrido Fabian (MEX) M40 (+)
785 4:11:40 ?sterberg Jan-erik (FIN) M50 (+)
786 4:11:45 Pelimanni Elina (FIN) Tampereen Maratonklubi F (+)
787 4:11:46 Stitt Daniel (GBR) M (+)
788 4:11:46 Pulliainen Ossi (FIN) M (+)
789 4:11:46 Kokko Kaisa (FIN) F (+)
790 4:11:48 Kannisto Sanni (FIN) F (+)
791 4:11:48 Mustalampi Heikki (FIN) Vertin Tila M (+)
792 4:11:48 Yuwei Li (CHN) M (+)
793 4:11:53 Nykanen Pia (FIN) F50 (+)
794 4:11:54 Liinanotko Hemmo (FIN) M45 (+)
795 4:11:56 Metsavainio Kirsi (FIN) Kpk 24/7 F45 (+)
796 4:12:02 Rajala Teijo (FIN) Oriveden Ponnistus M55 (+)
797 4:12:04 Hanhela Jaakko (FIN) Hirveat Miehet M (+)
798 4:12:07 Juusela Kirsi (FIN) Marathonkoulu Pori F45 (+)
799 4:12:12 Rehu Petteri (FIN) Kabul Talebans M45 (+)
800 4:12:15 Saarela Aleksi (FIN) M (+)
801 4:12:19 Kauppinen Emilia (FIN) F (+)
802 4:12:23 Bottaro Davide (ITA) Verdepisellogroup M40 (+)
803 4:12:25 Nylanden Matias (FIN) Triathlon Suomi M (+)
804 4:12:30 Bodhild Roaldset Haukoe (NOR) F (+)
805 4:12:32 Sara-aho Liisa (FIN) F (+)
806 4:12:35 Margaret Anne Hines (USA) F (+)
807 4:12:36 Hyytinen Sami (FIN) M (+)
808 4:12:38 Lehtonen Senna (FIN) F (+)
809 4:12:41 Hyytinen Matti (FIN) Helsinki M40 (+)
810 4:12:41 Lindstrom Kimmo (FIN) Endurance Ultra Running Team Finland M (+)
811 4:12:42 Ylimartimo Jussi (FIN) Plm M40 (+)
812 4:12:45 Vettenranta Jere (FIN) M40 (+)
813 4:12:47 Oikarinen Arto (FIN) Rusko Runners M55 (+)
814 4:12:51 Gregot Jean-philippe (FRA) M55 (+)
815 4:12:54 Yli-rosti Juho (FIN) M (+)
816 4:12:59 Stellato Stefan (FIN) M (+)
817 4:13:09 Ionova Elena (RUS) Tihvin F55 (+)
818 4:13:11 Repo Sirpa (FIN) F55 (+)
819 4:13:11 Stahlstedt Satu (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 F (+)
820 4:13:15 Pontinen Veronika (FIN) F (+)
821 4:13:15 Paakkonen Mira (FIN) F (+)
822 4:13:15 Pitkanen Mikko (FIN) M (+)
823 4:13:15 Johtimo Nina (FIN) F45 (+)
824 4:13:19 Nemlander Robert (FIN) Finland M (+)
825 4:13:21 Sirkkia Kari (FIN) M60 (+)
826 4:13:26 Aura Tytti (FIN) F (+)
827 4:13:30 Laine Ville (FIN) M (+)
828 4:13:30 Smedberg Erno (FIN) M (+)
829 4:13:32 Kravtsov Maksim (RUS) M (+)
830 4:13:35 Nina Angesleva (FIN) F40 (+)
831 4:13:37 Holma Inka (FIN) Uudenkaupungintien Urheilija F40 (+)
832 4:13:37 Pearson James (GBR) M (+)
833 4:13:42 Salo Antti (FIN) Meyer, Turku M (+)
834 4:13:42 Palaskari Raisa (FIN) F45 (+)
835 4:13:44 Makipaa Konsta (FIN) M (+)
836 4:13:44 Still Markus (FIN) M (+)
837 4:13:47 Randell Antti (FIN) M (+)
838 4:13:51 Sinclair Peter (GBR) M (+)
839 4:13:58 Isomaa Kati (FIN) Wihuri F (+)
840 4:14:05 Helander Pasi (FIN) Vanhan Mielakan Veto M (+)
841 4:14:06 Elonheimo Matleena (FIN) Vegan Runners F (+)
842 4:14:07 Suckman Petteri (FIN) Endurance Ultrarunning Team Finland M (+)
843 4:14:12 Peckl Dominik (GER) Gladbachgeilsterklub M (+)
844 4:14:16 Kauppinen Jouni (FIN) M50 (+)
845 4:14:22 Myyra Mikko (FIN) M40 (+)
846 4:14:24 Salmenpera Pertteli (FIN) M40 (+)
847 4:14:30 Shimura Daisuke (JPN) M55 (+)
848 4:14:35 Maddocks Jon (GBR) M50 (+)
849 4:14:38 Nissinen Markku (FIN) M40 (+)
850 4:14:49 Poutanen Jussi (FIN) Parikkalan Urheilijat M (+)
851 4:14:53 Ruoste Panu (FIN) M55 (+)
852 4:14:57 Annala Harri (FIN) M (+)
853 4:14:57 Mellin Christian (FIN) M50 (+)
854 4:14:58 Lindstrom Maarit (FIN) Espoon Tapiot F55 (+)
855 4:15:04 Lammi Pirkko (FIN) F55 (+)
856 4:15:05 Jaakkola Aarne (FIN) Fmr M50 (+)
857 4:15:09 Sahlbom Minna (FIN) Porvoon Flikat F45 (+)
858 4:15:10 Paavolainen Pasi (FIN) M50 (+)
859 4:15:11 Richena Daniel (BRA) M (+)
860 4:15:11 Wahlstedt-niskanen Pirita (FIN) Jyvaskylan Yliopisto F (+)
861 4:15:12 Atsumi Sachiko (JPN) F50 (+)
862 4:15:15 Kallioniemi Jussi (FIN) Etela-nokian Biisonit M45 (+)
863 4:15:15 Tajasvuo Antti (FIN) M50 (+)
864 4:15:16 Cederberg Christian (SWE) M45 (+)
865 4:15:16 Katainen Suvi (FIN) Opettajat F60 (+)
866 4:15:17 Merilainen Ilkka (FIN) Karkkila M40 (+)
867 4:15:17 Jokela Katja (FIN) Fmr F (+)
868 4:15:17 Hietanen Minna (FIN) F50 (+)
869 4:15:17 Vaaranen Juha-matti (FIN) Otaniemen Jyllaajat M50 (+)
870 4:15:18 Rooparg Marika (EST) Ku-58 / Tappsportlased F50 (+)
871 4:15:18 Huhtala Jari (FIN) Hajyt M (+)
872 4:15:19 Kulmala Erno (FIN) Hcm Janis M40 (+)
873 4:15:25 Paciocco Raffaello (FIN) M60 (+)
874 4:15:27 Home Petri (FIN) M50 (+)
875 4:15:41 Laukkanen Pilvi (FIN) Stamina Tc F (+)
876 4:15:53 Ronnberg Tiina (FIN) F50 (+)
877 4:16:06 Berlin Titta (FIN) Aarnikanmaen Urheilijat F40 (+)
878 4:16:12 Toivainen Joonas (FIN) M (+)
879 4:16:15 Jantunen Joni (FIN) Helsinki Triathlon M40 (+)
880 4:16:21 Rudakov Roman (RUS) M (+)
881 4:16:24 Niemivuo Suvi (FIN) Espoon Tapiot F (+)
882 4:16:30 Leeson Dominik (GBR) M (+)
883 4:16:45 Vaisanen Ossi (FIN) Merisotakoulu M (+)
884 4:16:45 Hellsten Tuomas (FIN) M (+)
885 4:16:53 Torri Pasi (FIN) M50 (+)
886 4:16:57 Unkuri Juha (FIN) M (+)
887 4:17:03 Matikka Tanja (FIN) Hirveereenitsemppiryhma F40 (+)
888 4:17:29 Sirkka Aino (FIN) Hirveereenitsemppiryhma F (+)
889 4:17:38 Ollola Anna (FIN) F (+)
890 4:17:47 Heikkinen Toni (FIN) M40 (+)
891 4:17:48 Buzalski Laura (FIN) F (+)
892 4:17:49 Kononen Simo (FIN) Partsimaan Isku M40 (+)
893 4:17:50 Smith Liam (IRL) Marathon Club Ireland M50 (+)
894 4:17:50 Herrala Valtteri (FIN) Oll/tamk M (+)
895 4:18:00 Deneux Olivier (FRA) M45 (+)
896 4:18:02 Pajuniemi Elina (FIN) Sikakorven Sisu F50 (+)
897 4:18:04 Kekalainen Tiia (FIN) F (+)
898 4:18:08 Ignatius Antero (FIN) Endurance Ry M70 (+)
899 4:18:09 Vartiainen Teemu (FIN) Kpk 24/7 M (+)
900 4:18:11 Atonen Meelis (EST) Vak Staier M50 (+)
901 4:18:22 Pehkonen Katri (FIN) F (+)
902 4:18:26 Harkonen Sanna (FIN) F (+)
903 4:18:41 Shevchenko Oleksandr (FIN) M (+)
904 4:18:43 Aho Maija (FIN) F35 (+)
905 4:18:44 Goransson Bengt (FIN) - (+)
906 4:18:53 Palevuo-antas Pia (FIN) F50 (+)
907 4:18:54 Kumm Helin (EST) Leikkiturva Oy F (+)
908 4:18:56 Kasevali Mairo (EST) M (+)
909 4:19:02 Zschocher Kristin (GER) F (+)
910 4:19:03 Makela Tero (FIN) M (+)
911 4:19:04 Kujala Rasmus (FIN) M (+)
912 4:19:06 Ervasti Jani (FIN) M (+)
913 4:19:11 Lapp Marko (FIN) M (+)
914 4:19:20 Kindler Michael (GER) Lauferherz Darmstadt M50 (+)
915 4:19:26 Van Driessche Gerrit (BEL) M45 (+)
916 4:19:33 Maenpaa Pia (FIN) F45 (+)
917 4:19:36 Otis French Sanders (GBR) Bristol Bad Boys M (+)
918 4:19:38 Takala Hannele (FIN) Hajyt F50 (+)
919 4:19:46 Sinervo Mimmi (FIN) F40 (+)
920 4:19:57 Tenkanen Jaana (FIN) F40 (+)
921 4:20:11 Sassi Harri (FIN) M50 (+)
922 4:20:15 Manu Petri (FIN) Run Baby Run M45 (+)
923 4:20:18 Henttonen Juhani (FIN) M55 (+)
924 4:20:25 Pastrana Javier (ESP) M40 (+)
925 4:20:26 Josechu Lopez Gomez-salas (ESP) Maguilas Runners M45 (+)
926 4:20:28 Ahonen Tomi (FIN) M45 (+)
927 4:20:32 Penttila Tommi (FIN) Whine With Cheese M45 (+)
928 4:20:35 Brown Ruby (GBR) F (+)
929 4:20:36 Vauhkonen Tanja (FIN) Mittarikadun Riento F50 (+)
930 4:20:47 Stein_orsdottir Arndis (ISL) Fjolnir F45 (+)
931 4:20:48 Rossi Joonas (FIN) M (+)
932 4:20:49 Vildanova Liliya (RUS) F (+)
933 4:20:54 Karru Elisa (FIN) F (+)
934 4:20:54 Miettinen Tuula (FIN) F40 (+)
935 4:20:54 Suarez Abraham (VEN) M (+)
936 4:20:55 Kekale Riitta (FIN) F (+)
937 4:20:56 Kekale Jouni (FIN) M45 (+)
938 4:21:00 Nyman Ossi (FIN) M40 (+)
939 4:21:02 Fujioka Shigeru (JPN) M70 (+)
940 4:21:03 Rautio Timo (FIN) M40 (+)
941 4:21:11 Papadopoulos Jason (FIN) Finnair / Gymstick Liikuntapalvelut Oy M40 (+)
942 4:21:13 Sauro Annikaisa (FIN) F35 (+)
943 4:21:21 Sipila Matti (FIN) M55 (+)
944 4:21:28 Franke Elke (GER) F40 (+)
945 4:21:29 Kierdorf Mike (GER) M45 (+)
946 4:21:29 Sultanov Gani (KAZ) M (+)
947 4:21:32 Kalliomaki Joonas (FIN) M (+)
948 4:21:32 Vaisanen Esa (FIN) M (+)
949 4:21:36 Varikoski Henna (FIN) Team Rahola F (+)
950 4:21:38 Saastamoinen Mauno (FIN) M60 (+)
951 4:21:41 Coppin Francois (FRA) M60 (+)
952 4:21:41 Miettinen Henri (FIN) M (+)
953 4:21:42 Koisti Tia (FIN) F (+)
954 4:21:43 Erlund Jukka (FIN) M (+)
955 4:21:46 Jukka Tapio Kinnunen (FIN) M (+)
956 4:21:46 Vasco Taborda Monteiro (POR) M55 (+)
957 4:21:55 Saarman Maija (FIN) F (+)
958 4:21:58 Pettersson Max (FIN) Esbo If M40 (+)
959 4:21:59 Finnberg Miika (FIN) Toukolan Toverit M60 (+)
960 4:22:02 Silvennoinen Henry (FIN) M40 (+)
961 4:22:05 Petrov Vincent (BEL) M (+)
962 4:22:05 Johannesen Line (NOR) F40 (+)
963 4:22:11 Lahtinen Mika (FIN) M (+)
964 4:22:11 Behrens Nathan (USA) M (+)
965 4:22:11 Kanervo Tero (FIN) M40 (+)
966 4:22:16 Kaijasilta Jenna (FIN) Lahden Ahkeran Juoksuklubi F (+)
967 4:22:27 Nikitin Vladimir (RUS) Gornyak M (+)
968 4:22:31 Luht Risto (EST) M (+)
969 4:22:36 Lehtonen Jaakko (FIN) M (+)
970 4:22:36 De Schrijver Frederik (BEL) M40 (+)
971 4:22:37 Tartaro Antonella (ITA) Circolo Ravone F (+)
972 4:22:37 Naakka Kari (FIN) M55 (+)
973 4:22:41 Leppanen Otto (FIN) Intrum Oy M (+)
974 4:22:41 Maenpaa Tero (FIN) Yliopiston Shorinji Kempo Helsinki M45 (+)
975 4:22:48 Hinkula Teemu (FIN) Tornado Luxembourg M (+)
976 4:22:50 Forster Jens (GER) M40 (+)
977 4:22:53 Niemi Petri (FIN) Jormatiimi M40 (+)
978 4:23:00 Ronnqvist Mia (FIN) Kotikunta F (+)
979 4:23:06 Hiltunen Kari (FIN) M (+)
980 4:23:08 Huhtivuo Janne (FIN) M (+)
981 4:23:09 Honkala Olli (FIN) M (+)
982 4:23:11 Andres Garcia Martin (ESP) M (+)
983 4:23:17 Palu Anni (FIN) Pussiviinit F40 (+)
984 4:23:19 Kausola Severi (FIN) M (+)
985 4:23:24 Rantanen Rafael (FIN) Vihtijarven Uhka M (+)
986 4:23:26 Saloniitty Jouni (FIN) Team Raju M50 (+)
987 4:23:30 Aantjes Herald (NED) M (+)
988 4:23:32 Osullivan James (FIN) M (+)
989 4:23:36 Hayakawa Tatsuya (JPN) M50 (+)
990 4:23:39 Jari Anakkala (FIN) Anakkalan Teras Oy M (+)
991 4:23:40 Brent Alex (GBR) M (+)
992 4:23:42 Kallio Heidi (FIN) Japy F (+)
993 4:23:46 Vormisto Anton (FIN) M (+)
994 4:23:49 Granskog Stefan (FIN) M (+)
995 4:24:07 Vuorilehto Veli-pekka (FIN) M50 (+)
996 4:24:16 Moilanen Veli-matti (FIN) M55 (+)
997 4:24:17 Lankinen Seppo (FIN) M55 (+)
998 4:24:27 Van Den Boom Sirja (FIN) F (+)
999 4:24:34 Palojarvi Sakari (FIN) M (+)
1000 4:24:34 Villikka Tomas (FIN) M (+)
1001 4:24:41 Barlund Niklas (FIN) M (+)
1002 4:24:42 Kosonen Hannu (FIN) Kerimaen Kuntoilijat M70 (+)
1003 4:24:42 Hassi Rainer (FIN) Tremk / Osakeyhtio Kuntoritarit M55 (+)
1004 4:24:49 Fagerlund Kim (FIN) M45 (+)
1005 4:24:50 Pietilainen Irene (FIN) F (+)
1006 4:24:51 Heinke Christian (GER) M (+)
1007 4:24:53 Joon Gi Ahn (KOR) M55 (+)
1008 4:24:54 Palenius Juha (FIN) 100mc.fi M (+)
1009 4:24:55 Haavisto Jami (FIN) M (+)
1010 4:24:58 Aaltonen Sonja (FIN) F (+)
1011 4:25:05 Hamalainen Outi (FIN) Team Rahola F50 (+)
1012 4:25:07 Paajanen Peetu (FIN) M (+)
1013 4:25:15 Piira Riku (FIN) Royal Athletico Club Le Ce Palus M (+)
1014 4:25:17 Koponen Hanna (FIN) F (+)
1014 4:25:17 Prager Michael (GER) P&g Running Team M50 (+)
1016 4:25:19 Taskinen Kirsi (FIN) F55 (+)
1017 4:25:24 Kemilainen Juha (FIN) 100 Marathon Club Finland M (+)
1018 4:25:25 Virtanen Jyry (FIN) M (+)
1019 4:25:30 Shono Hiroso (JPN) M65 (+)
1020 4:25:30 Ringheim Oddny (NOR) F55 (+)
1021 4:25:36 Landsvik Turid (NOR) Bfg Bergen Lopeklub F60 (+)
1022 4:25:39 Karlsson Alex (FIN) Pwc M (+)
1023 4:25:42 Simonov Alexey (FIN) M (+)
1024 4:25:43 Raunio Nina (FIN) F (+)
1025 4:25:51 Ganapini Alessandro (ITA) Ovunque Running M45 (+)
1026 4:25:54 Rosvall Juha (FIN) M (+)
1027 4:25:55 Gustafsson Marjo (FIN) F40 (+)
1028 4:25:56 Couvreur Olivier (FRA) M (+)
1029 4:25:57 Sorsa Anu (FIN) F50 (+)
1030 4:26:13 Karasev Ivan (RUS) M (+)
1031 4:26:17 Seistola Martti (FIN) M45 (+)
1032 4:26:17 Kettunen Teija (FIN) Tampereen Maratonklubi F (+)
1033 4:26:23 Efimov Igor (RUS) Green Team M55 (+)
1034 4:26:27 Ripatti Tiia-maria (FIN) F (+)
1035 4:26:28 Siren Meri (FIN) F (+)
1036 4:26:29 Pesonen Jari (FIN) M (+)
1037 4:26:33 Bauer Lauri (FIN) Mukanalaiset M (+)
1038 4:26:36 Rasanen Marjatta (FIN) Rauhalahti Road Runners F60 (+)
1039 4:26:38 Lilja Bjork ?lafsdottir (ISL) Fjolnir F65 (+)
1040 4:26:38 Harkonen Saku (FIN) If Isi M (+)
1041 4:26:41 Pennanen Kari (FIN) Alko-team M50 (+)
1042 4:26:48 Alanko Olli (FIN) Geometrix M50 (+)
1043 4:26:49 Vesa Teemu (FIN) M (+)
1044 4:26:54 Rasmus Kai (FIN) Luode Consulting Oy M40 (+)
1045 4:27:02 Hurme Sirpa (FIN) F40 (+)
1046 4:27:07 Hellstedt Tony (FIN) M40 (+)
1047 4:27:10 Valli Kati (FIN) F40 (+)
1048 4:27:10 Haapoja Aulis (FIN) M (+)
1049 4:27:11 Aavaniemi Juha (FIN) M55 (+)
1050 4:27:14 Happonen Timo (FIN) M (+)
1051 4:27:14 Korpela Lauri (FIN) M (+)
1052 4:27:15 Keay Francis (GBR) M (+)
1053 4:27:17 Korpela Riitta (FIN) Riitan Koti Ja- Siivouspalvelu Oy F60 (+)
1054 4:27:19 Pyrhonen Tuomas (FIN) M (+)
1055 4:27:19 Koppolu Rajesh (IND) M (+)
1056 4:27:21 Gorshcharuk Kristina (RUS) F (+)
1057 4:27:22 Lonnfors Jesper (FIN) M (+)
1058 4:27:23 Serezhnikova Olga (RUS) F (+)
1059 4:27:24 Kuokkanen Sofia (FIN) F (+)
1060 4:27:27 Sakkeus Juri (EST) Sk Jooksupartner M65 (+)
1061 4:27:39 Paajanen Risto (FIN) M65 (+)
1062 4:27:41 Rumm Marko (EST) Spordiguurud M (+)
1063 4:27:44 Kotilainen Kalle (FIN) Hcm18oll M (+)
1064 4:27:45 Salovaara Jaakko (FIN) M (+)
1065 4:27:46 Grierson Timothy (GBR) M (+)
1066 4:27:49 Molander Mauri (FIN) M55 (+)
1067 4:27:49 Weckstrom Linda (FIN) F40 (+)
1068 4:27:49 Melnikov Valentin (RUS) Jesus Run M (+)
1069 4:27:50 Holmberg Markus (FIN) Oulu M (+)
1070 4:27:51 Holmberg Tuomas (FIN) Oulu M (+)
1071 4:27:53 Kukkonen Valtteri (FIN) M (+)
1072 4:27:53 Risikko Matti (FIN) Hilario.fi M50 (+)
1073 4:27:54 Yllasjarvi Janne (FIN) M (+)
1073 4:27:54 Isotalo Tiina (FIN) F (+)
1075 4:27:55 Magomedova Zalina (FIN) Biomedicum Runners F (+)
1076 4:27:57 Ratnavelu Sudarshan (GBR) Cheshire Hash House Harriers M (+)
1077 4:28:21 Zykova Elena (RUS) Mansors F (+)
1078 4:28:22 Zykov Roman (RUS) Mansors M40 (+)
1079 4:28:24 Stahlhammar Katariina (FIN) F (+)
1080 4:28:33 Lahdenpera Satu (FIN) Jarvenpaa F50 (+)
1081 4:28:42 Liimatainen Teija (FIN) Tampereen Maratonklubi F50 (+)
1082 4:28:42 Boeltzig Riitta (FIN) F45 (+)
1083 4:28:43 Autio Teemu (FIN) Jonin Enkelit M (+)
1084 4:28:44 Nieminen Mari (FIN) F (+)
1085 4:28:47 Aura Peik (FIN) M40 (+)
1086 4:28:52 Allen Scott (GBR) Storm Plymouth M (+)
1087 4:28:52 Nurro Minna (FIN) Team Rahola F50 (+)
1088 4:29:00 Asano Koya (JPN) Crushers M (+)
1089 4:29:01 Nysten Martin (FIN) M (+)
1090 4:29:04 Kokkila Tero (FIN) Etvas M50 (+)
1091 4:29:04 Helander Mikko (FIN) M (+)
1092 4:29:04 Paqvalin Marjo (FIN) F40 (+)
1093 4:29:05 Zimmerman Paula (FIN) F (+)
1094 4:29:05 Naalisvaara Reijo (FIN) Hajyt Tornio M65 (+)
1095 4:29:10 Karppinen Aki (FIN) M (+)
1096 4:29:12 Laine Aki (FIN) M45 (+)
1097 4:29:15 Merchan Jaime (COL) M (+)
1098 4:29:15 Luoma Pekka (FIN) Toholammin Urheilijat M65 (+)
1099 4:29:15 Karppinen Samuel (FIN) Team Raju M (+)
1100 4:29:16 Hiltunen Samu (FIN) M (+)
1101 4:29:17 Korkala Petteri (FIN) M40 (+)
1102 4:29:19 Jurgensen Jonna (DEN) F40 (+)
1103 4:29:19 Vinitsky Anthony (GBR) M40 (+)
1104 4:29:25 Bonacini Daniele (ITA) Ovunque Running M45 (+)
1105 4:29:26 Lepola Tuomas (FIN) M50 (+)
1106 4:29:33 Karjalainen Karola (FIN) F (+)
1107 4:29:37 Rantanen Perttu (FIN) M (+)
1107 4:29:37 Eskola Mika (FIN) M (+)
1109 4:29:38 Sipila Juho (FIN) Retkikunta Racing M (+)
1110 4:29:39 Tasa Mika (FIN) M50 (+)
1111 4:29:40 Lehtonen Juha-matti (FIN) Mpkk M50 (+)
1112 4:29:40 Jokitalo Panu (FIN) M (+)
1113 4:29:47 Nordling Yki (FIN) M (+)
1114 4:29:47 Eggertsdottir Johanna (ISL) Fjolnir F50 (+)
1115 4:29:47 Kananen Mikko (FIN) M50 (+)
1116 4:29:48 Tomminen Paavo (FIN) M50 (+)
1117 4:29:51 Ritvala Tiina (FIN) Aalto Runners F45 (+)
1118 4:29:53 Hautapakka Antti (FIN) M (+)
1119 4:29:55 Keighery Conor (GBR) M (+)
1120 4:29:56 Fonseca Fernando (POR) Omundodacorrida M55 (+)
1121 4:29:57 Santos Ceu (POR) Omundodacorrida F55 (+)
1122 4:29:59 Anderson Jenna (SWE) Aspero F (+)
1123 4:30:00 Kupari Jukka (FIN) Simunan Sipsuttajat / Seinajoki M55 (+)
1124 4:30:00 Helaniemi Alex (FIN) M (+)
1125 4:30:05 Manner Tapio (FIN) M55 (+)
1126 4:30:07 Troberg Jessica (FIN) Nagu If F40 (+)
1127 4:30:09 Seppala Petri (FIN) M40 (+)
1128 4:30:10 Lybeck Baba (FIN) Hcm Janis F50 (+)
1129 4:30:10 Rintamaki Jani (FIN) Hcm Janis M45 (+)
1130 4:30:11 Ollila Veikko (FIN) Hajyt, Rajamaki M65 (+)
1131 4:30:11 Marjomaki Timo (FIN) 100mc.fi M50 (+)
1132 4:30:12 Hamalainen Toni (FIN) M (+)
1133 4:30:31 Oikarinen Jarkko (FIN) Willtri M40 (+)
1134 4:30:31 Vasama Jyrki (FIN) Wihuri M50 (+)
1135 4:30:31 Bjorkskog Marco (FIN) M40 (+)
1136 4:30:34 Wilson Will (GBR) M (+)
1137 4:30:44 Honkavirta Petra (FIN) F (+)
1138 4:30:52 Korvenranta Jukka (FIN) M (+)
1139 4:30:56 Negri Patrizia (ITA) Marathon Club Imperia F60 (+)
1140 4:31:08 Pancrazio Pascal (FRA) M50 (+)
1141 4:31:11 Piccin Silvia (ITA) F (+)
1142 4:31:13 Laitinen Jarkko (FIN) Helsingin Kaupunki M40 (+)
1143 4:31:17 Pohjola Petri (FIN) Lahjattomat M50 (+)
1144 4:31:18 Nieminen Jenna (FIN) F (+)
1145 4:31:18 Jarlstrom Janne (FIN) Lahjattomat M (+)
1146 4:31:18 Nieminen Riikka (FIN) F (+)
1147 4:31:33 Ronkko Veijo (FIN) Mantylahden Veto M70 (+)
1148 4:31:39 Kuusela Mikko (FIN) M (+)
1149 4:32:02 Oikkonen Antero (FIN) Helsingin Yliopisto M45 (+)
1150 4:32:03 Tuomikoski Markku (FIN) A-y-h-olkkaajat M55 (+)
1151 4:32:04 Heinonen Mikko (FIN) M (+)
1152 4:32:11 Thilderkvist Dan (SWE) Krutmollan Lk M (+)
1153 4:32:14 Pakarinen Tiina (FIN) F50 (+)
1154 4:32:22 Zottl Manfred (AUT) M55 (+)
1155 4:32:23 Mulari Timo (FIN) Helsingin Torpedo M40 (+)
1156 4:32:24 Lottonen Anne-mari (FIN) F (+)
1157 4:32:26 Prest Anne (FIN) F40 (+)
1158 4:32:37 Lukka Otso (FIN) M (+)
1159 4:32:40 Putkonen Pasi (FIN) Mikkeli M45 (+)
1160 4:32:42 Simola Onni-pekka (FIN) M (+)
1161 4:32:50 Lankinen Jarkko (FIN) Jumi Running Team Luumaki M (+)
1162 4:33:02 Hytti Leena (FIN) F45 (+)
1163 4:33:03 Jylha Suvi (FIN) Kiipeilyurheilijat F (+)
1164 4:33:22 Isotalo Kaisa (FIN) Oaj F55 (+)
1165 4:33:23 Saarnio Sofia (FIN) F (+)
1166 4:33:25 Hynninen Matti (FIN) Varkaus M45 (+)
1167 4:33:26 Holmi Jukka (FIN) M (+)
1168 4:33:26 Mantysaari Klaus (FIN) Uhs M50 (+)
1169 4:33:28 Davey Phil (GBR) Csc M50 (+)
1170 4:33:30 Eves Tony (GBR) M (+)
1171 4:33:41 Tuunanen Ella (FIN) Holkkamayrat F (+)
1172 4:33:42 Gamble Matthew (GBR) M (+)
1173 4:33:49 De Smet Ann (BEL) Avlo F50 (+)
1174 4:33:53 Koski Tuure (FIN) Riku Niemi Orchestra M45 (+)
1175 4:33:54 Maddocks Abbie (GBR) F45 (+)
1176 4:33:58 Vanha-aho Riikka (FIN) F45 (+)
1177 4:34:04 Eho Pertti (FIN) Digia M55 (+)
1178 4:34:08 Markkula Henry (FIN) M (+)
1179 4:34:14 Pierides Georgios (CYP) M (+)
1180 4:34:15 Jansson Jonas (FIN) M (+)
1181 4:34:20 Moilanen Veijo (FIN) Etela-savon Vartiointi Oy M55 (+)
1182 4:34:21 Weiste-palvanen Heidi (FIN) F35 (+)
1183 4:34:29 Helio Jukka (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1184 4:34:30 Lappalainen Elina (FIN) F (+)
1185 4:34:37 Narhi Timo (FIN) M55 (+)
1186 4:34:44 Aarnos Kari (FIN) M (+)
1187 4:34:49 Veimer Annika (EST) Tripassion F45 (+)
1188 4:34:55 Seppala Antti (FIN) M55 (+)
1189 4:35:07 Alastalo Eila (FIN) F55 (+)
1190 4:35:08 Hopp Caroline (GER) F50 (+)
1191 4:35:09 Nyman Taru (FIN) Espoon Tapiot F50 (+)
1192 4:35:14 Gentilini Michele (ITA) Ghinelli M (+)
1193 4:35:18 Aasmaa Aulo (EST) M (+)
1194 4:35:19 Hakkarainen Sami (FIN) M (+)
1195 4:35:21 Vahasaari Laura (FIN) Turun Yliopisto (tyy) F (+)
1196 4:35:23 Kainulainen Tapio (FIN) Lempaala M65 (+)
1197 4:35:24 Pirani Francesco (ITA) M (+)
1198 4:35:26 Flemmich Paul (FIN) M (+)
1199 4:35:31 Kari Juho (FIN) M (+)
1200 4:35:36 Semi Marika (FIN) Holmin Karhut F40 (+)
1201 4:35:36 Peltola Paivi (FIN) Holmin Karhut F40 (+)
1202 4:35:42 Airaksinen Harri (FIN) Maestro M60 (+)
1203 4:35:43 Savonmaki Marja (FIN) F50 (+)
1204 4:35:45 Rannanjarvi Laura (FIN) F (+)
1205 4:35:46 Rannanjarvi Hanna (FIN) F (+)
1206 4:35:50 Kontrafouris Georgios (GRE) M50 (+)
1207 4:35:50 Seistola Meri (FIN) F45 (+)
1208 4:35:53 Botes Jaco (USA) M45 (+)
1209 4:35:55 Watkins Robert (GBR) M (+)
1210 4:36:09 Hanni Marko (FIN) Niemikotisaatio M50 (+)
1211 4:36:10 Rantamaki Paula (FIN) F (+)
1212 4:36:18 Estakari Juha (FIN) Handelsbanken M40 (+)
1213 4:36:20 Perkkio Paulus (FIN) Seidat M (+)
1214 4:36:25 Sano Yumi (JPN) Feel Gifu F (+)
1215 4:36:30 Mcmahon Joanna (GBR) F45 (+)
1216 4:36:35 Takala Anna (FIN) Takalattaret F (+)
1217 4:36:40 Haiminen Reima (FIN) M50 (+)
1218 4:36:42 Latvala Tuula (FIN) Arctic Marathon Club F65 (+)
1219 4:36:44 Li Li Tang (CHI) Zxtour F50 (+)
1220 4:36:48 Hasanen Timo (FIN) Talouskonsultointi Mertaoja Oy M (+)
1221 4:36:50 Kristiansson Magnus (SWE) Lk Tv88 M45 (+)
1222 4:36:57 Eilts Claudia (GER) F50 (+)
1223 4:36:58 Pautola-lehtila Veera (FIN) Finnair / Gymstick Liikuntapalvelut Oy F45 (+)
1224 4:36:59 Holmstrom Claes (SWE) M50 (+)
1225 4:37:03 Holopainen Pekka (FIN) Kalliolaw M55 (+)
1226 4:37:04 Peussa Jorma (FIN) M55 (+)
1227 4:37:19 Keskinen Vesa (FIN) Team Fibres M40 (+)
1228 4:37:23 Maletzki Antje (GER) F50 (+)
1229 4:37:24 Salminen Antero (FIN) M (+)
1230 4:37:35 Hannunen Miia (FIN) F45 (+)
1231 4:37:37 Long Katherine (USA) F (+)
1232 4:37:38 Mannsten Hans (FIN) Hajyt M70 (+)
1233 4:37:38 Vannicelli Francesco (ITA) Ss. Lazio Atletica Leggera M50 (+)
1234 4:37:44 Siljander Esa (FIN) M (+)
1235 4:37:49 Kovanen Pekka (FIN) Joensuun Latu M55 (+)
1236 4:37:51 Korkko Minna (FIN) Arctic Marathon Club F (+)
1237 4:37:52 Rannikko Sami (FIN) Team Raju M45 (+)
1238 4:37:54 Elo Anna (FIN) Hot, Helsingin Hokitiikerit F40 (+)
1239 4:37:59 Rahkonen Jenni (FIN) F (+)
1240 4:38:03 Peltola Tapio (FIN) Paulig Us M60 (+)
1241 4:38:06 Giaroli Gianni (ITA) Ovunque Running M50 (+)
1242 4:38:17 Rantanen Teppo (FIN) Maanmittauslaitos M45 (+)
1243 4:38:17 Tarelkina Nina (RUS) Tikhvin F65 (+)
1244 4:38:35 Kalliomaki Petteri (FIN) M (+)
1245 4:38:46 Gagiano Jj (GBR) M (+)
1245 4:38:46 Joiner Alex (GBR) M (+)
1247 4:38:47 Saarenoja Pia (FIN) Pihlis F40 (+)
1248 4:38:50 Ruoho Noora (FIN) F (+)
1249 4:38:50 Juvonen Pinja (FIN) F (+)
1250 4:38:54 Arad Cosmin (ROU) Kitty Kulta M (+)
1251 4:38:58 Arvinen Jouni (FIN) Stara M60 (+)
1252 4:39:02 Hanninen Raimo (FIN) M60 (+)
1253 4:39:03 Salomonsson Miia (FIN) Esbo If Maratonkoulu F (+)
1254 4:39:04 Anzhelika Ibragimova (UKR) F (+)
1255 4:39:10 Mikkola Jari-matti (FIN) M55 (+)
1256 4:39:34 Ramanen Marja (FIN) F35 (+)
1257 4:39:37 Linnupold Kristiina (FIN) F (+)
1258 4:39:46 Pesonen Paivi (FIN) Espoon Tapiot F50 (+)
1259 4:39:47 Hassinen Hanna (FIN) F40 (+)
1260 4:39:52 Rintala Tapio (FIN) M (+)
1261 4:39:56 Retva Jerry (FIN) M (+)
1262 4:39:59 Koskinen Katriina (FIN) #mammatsporttaa! F (+)
1263 4:40:04 Ulander Veli-matti (FIN) Helsinki M50 (+)
1264 4:40:05 Piiroinen Juha (FIN) Sankarpojat M50 (+)
1265 4:40:07 Sarin Mari (FIN) Tampereen Maratonklubi F40 (+)
1266 4:40:22 Vilka Sergei (FIN) M (+)
1267 4:40:29 Fahlur Hannele (FIN) Kpk24/7 F45 (+)
1268 4:40:32 Rahtu Antti (FIN) M40 (+)
1269 4:40:34 Laita Milla (FIN) Hsl Juoksijat Maraton F40 (+)
1270 4:40:37 Tormanen Miikka (FIN) P?t44 / Neste M (+)
1271 4:40:39 Pyykki-kainulainen Pilvi (FIN) F50 (+)
1272 4:40:41 Ilvonen Tapio (FIN) Ssab Ox Runners M65 (+)
1273 4:40:42 Kankkunen Anu (FIN) Team Tahto F45 (+)
1274 4:40:44 Sarapuu Andres (EST) M40 (+)
1275 4:40:45 Mireles-flores Luis (MEX) M40 (+)
1276 4:40:49 Seppala Juha (FIN) Vihti Triathlon M40 (+)
1277 4:40:50 Kivila Miia (FIN) F (+)
1278 4:40:52 Grzelazka Sylwester (POL) Poland M (+)
1279 4:40:53 Polla Matti (FIN) Helsinki M (+)
1280 4:40:53 Leinonen Harri (FIN) M (+)
1281 4:40:57 Lahtinen Kai (FIN) M55 (+)
1282 4:40:58 Puustinen-sairanen Tarja (FIN) F (+)
1283 4:41:02 Johansson Tom (FIN) Tontunmaen Timangi M65 (+)
1284 4:41:17 Mantyla Risto (FIN) Rock Priopos M45 (+)
1285 4:41:22 Geisler Robert (GER) Tus Esingen M (+)
1286 4:41:23 Chesters Alan (GBR) Bentham Beagles Running Club M (+)
1287 4:41:32 Blomqvist Susanne (FIN) F45 (+)
1288 4:41:33 Borissov Ilja (EST) M (+)
1289 4:41:39 Kamarainen Petri (FIN) S&p Digital M50 (+)
1290 4:41:43 Risse Kirsten (GER) Lc Duisburg F35 (+)
1291 4:41:43 Nysten Matti (FIN) M (+)
1292 4:41:49 Kadokov Andrei (EST) M (+)
1293 4:41:54 Hoglund Elvis (FIN) M (+)
1294 4:41:55 Juan Carlos Villalba Anaya (ESP) Clinicas Rincon-velez M (+)
1295 4:42:05 Vauhkonen Crystal (RSA) F (+)
1296 4:42:07 Heikkila Markku (FIN) Loimaa Kivi Oy M (+)
1297 4:42:25 Tanskanen Heli (FIN) F60 (+)
1298 4:42:34 Schook Okko (NED) M55 (+)
1299 4:42:38 Tikkala Kari (FIN) M (+)
1300 4:42:47 Kuittinen Juha (FIN) Hanko M55 (+)
1301 4:42:52 Sulonen Leena (FIN) Tampereen Maratonklubi F55 (+)
1302 4:42:52 Riepponen Henriikka (FIN) F (+)
1303 4:42:53 Riepponen Pasi (FIN) M (+)
1304 4:42:54 Pakarinen Tero (FIN) Siat-76 M40 (+)
1305 4:42:55 Yamaguchi Taro (JPN) M50 (+)
1306 4:42:56 Vahi Karin (EST) Spordiguurud F40 (+)
1307 4:42:58 Myyry Tiina (FIN) Tampereen Maratonklubi F (+)
1308 4:43:00 Hanni Nina (FIN) F45 (+)
1309 4:43:09 Saksa Emilia (FIN) F (+)
1310 4:43:14 Haaksluoto Ville (FIN) M40 (+)
1311 4:43:37 Hakli Sonja (FIN) Bayer Runners F (+)
1312 4:43:37 Ekman Miikka (FIN) M (+)
1313 4:43:38 Kuosmanen Sini (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
1314 4:43:50 Priha Marjo (FIN) F50 (+)
1315 4:43:57 Kaski Jaakko (FIN) #sunnuntailenkki M (+)
1316 4:43:59 Siipola Elisa (FIN) F (+)
1317 4:44:06 Nieminen Mikael (FIN) Utin Rumat Miehet M (+)
1318 4:44:11 Kallio Marie (FIN) F (+)
1319 4:44:15 Vermasvuori Mikko (FIN) M40 (+)
1320 4:44:19 Junnila Kristiina (FIN) Kpk 24/7 F40 (+)
1321 4:44:20 Lehvonen Eero (FIN) M (+)
1322 4:44:25 Wahlstrom Kristian (FIN) M40 (+)
1323 4:44:31 Huldin Paivi (FIN) F (+)
1324 4:44:34 Pozzer Andrea (ITA) Cral Elettra Sincrotrone Dilettantistica M50 (+)
1325 4:44:40 Koskinen Tero (FIN) Westendin Tyovaen Palloilijat M45 (+)
1326 4:44:44 Ulmschneider Klaus-peter (GER) Laufkulttour M55 (+)
1327 4:44:56 Hughes William (GBR) M (+)
1328 4:44:56 Hughes James (GBR) M (+)
1329 4:44:57 Isopoussu Tomi (FIN) Ehe M50 (+)
1330 4:45:02 Lintunen Salla (FIN) F (+)
1331 4:45:03 Laine Sakari (FIN) Nakkilan Vire M45 (+)
1332 4:45:03 Huovinen Ari (FIN) M50 (+)
1333 4:45:04 Sveholm Stefan (FIN) Handelsbanken M (+)
1334 4:45:19 Honkanen Mari (FIN) Kpk24/7 F45 (+)
1335 4:45:21 Ritala Paavo (FIN) Skinnarilan Dynamo M (+)
1336 4:45:26 Helin Anja (FIN) Hajyt F65 (+)
1337 4:45:38 Kujala Johanna (FIN) Sweco Industry F35 (+)
1338 4:45:44 Perttula Petri (FIN) Hajyt Vantaa M45 (+)
1339 4:45:45 Wikman Lotta (FIN) F (+)
1340 4:45:47 Kimari Mirja (FIN) Keurusselan Maratoonarit F (+)
1341 4:45:51 Paindavoine Pascal (FRA) Le Groupe M (+)
1342 4:45:58 Lahti Minna (FIN) F (+)
1343 4:45:59 Jokinen Ilkka (FIN) M (+)
1344 4:46:02 De Cock Lieve (FIN) F50 (+)
1345 4:46:14 Kujala Marjo-riitta (FIN) Hajyt/ Seinajoki F45 (+)
1346 4:46:16 Uusimaki Kaija (FIN) Hajyt/seinajoki F45 (+)
1347 4:46:23 Niklander Kari (FIN) F&s M65 (+)
1348 4:46:27 Ollila Sami (FIN) Mukanalaiset M (+)
1349 4:46:28 Mettala Timo (FIN) Tumpun Weto M50 (+)
1350 4:46:46 Pynssi Markus (FIN) Eskon Oy M50 (+)
1351 4:46:47 Hellgren Mikko (FIN) Kalevan Kunto M (+)
1352 4:46:54 Nyyssonen Tuomo (FIN) M (+)
1353 4:46:59 Moilanen Anu (FIN) F45 (+)
1354 4:47:06 Teder Lauri (EST) M (+)
1355 4:47:09 Hamalainen Tatu (FIN) Rajalan Torpedo Hockey M (+)
1356 4:47:09 Jormakka Janne (FIN) M (+)
1357 4:47:15 Jutila Timo (FIN) M50 (+)
1358 4:47:25 Kiviahde Toni (FIN) Popy M (+)
1359 4:47:29 Rissanen Teemu (FIN) M (+)
1360 4:47:30 Hallamaa Panu (FIN) 1993 M (+)
1361 4:47:36 Rauhala Pekka (FIN) M (+)
1362 4:47:37 Ahonen Pertti (FIN) Hippoksen Maratonkerho M55 (+)
1363 4:47:44 Lepisto Vilma (FIN) Tremk F (+)
1364 4:47:45 Ikonen Juhani (FIN) M65 (+)
1365 4:47:45 Hartikainen Jaakko (FIN) M (+)
1366 4:47:46 Toivanen Matti (FIN) M45 (+)
1367 4:47:54 Salmelin Markkku (FIN) Tamk M70 (+)
1368 4:47:56 Niemi Kirsi (FIN) Kpk/247 F50 (+)
1369 4:48:02 Karvo Seppo (FIN) Amc Rovaniemi M65 (+)
1370 4:48:08 Nygaard Peter (DEN) Runthattrack M55 (+)
1371 4:48:17 Oikarinen Elias (FIN) M45 (+)
1372 4:48:22 Tilt Jonathan (GBR) M50 (+)
1373 4:48:29 Jarvinen Kaisu (FIN) Kpk 24/7 F50 (+)
1374 4:48:30 Hirvela Leena (FIN) Tampereen Maratonklubi F45 (+)
1375 4:48:32 Karkkainen Jonna (FIN) F (+)
1376 4:48:32 Nuotio Aino (FIN) F (+)
1377 4:48:36 Vesteri Tatu (FIN) M50 (+)
1378 4:48:36 Aitto-oja Mikko (FIN) Nurmijarvi M55 (+)
1379 4:48:39 Gallorini Santina (ITA) Ovunque Running F50 (+)
1380 4:48:40 Salminen Nina (FIN) F45 (+)
1381 4:48:52 Ahtiainen Noora (FIN) F40 (+)
1382 4:48:54 Niskanen Paivi (FIN) F55 (+)
1383 4:49:02 Gallego Steve (ESP) M (+)
1384 4:49:03 Katajala Minna (FIN) F45 (+)
1385 4:49:07 Hyvonen Nina (FIN) Team Rahola F50 (+)
1386 4:49:09 Kilpi Sari (FIN) F50 (+)
1387 4:49:12 Norton Isaac (USA) M (+)
1388 4:49:34 Lotvonen Reino (FIN) M65 (+)
1389 4:49:36 Iumartov Mikhail (RUS) M50 (+)
1390 4:49:38 Popperwell Dean (GBR) Unaffiliated M (+)
1391 4:49:45 Misiewicz Georg (GER) Aktiivimatkat M70 (+)
1392 4:49:47 Fontaine Tim (BEL) M (+)
1393 4:49:48 Fontaine Maarten (FIN) M (+)
1394 4:50:06 Saarela Hilkka (FIN) F60 (+)
1395 4:50:08 Mikkola Esa (FIN) M45 (+)
1396 4:50:20 Rautaniemi Varpu (FIN) F35 (+)
1397 4:50:20 Vuorinen Marjo (FIN) F (+)
1398 4:50:25 Majakulma Pia (FIN) F45 (+)
1399 4:50:28 Leino Antti (FIN) Skanska Runners M (+)
1400 4:50:32 Liu Guangqun (CHN) M (+)
1401 4:50:40 Backman Minna (FIN) F45 (+)
1402 4:50:43 Rantamaa Martti (FIN) Smilerit Tornio M60 (+)
1403 4:50:47 Tanskanen Lassi (FIN) M65 (+)
1404 4:51:15 Tuomi Reijo (FIN) Saarijarven Pullistus M65 (+)
1405 4:51:19 Rambo Rene (GER) M45 (+)
1406 4:51:33 Lehto Riku (FIN) M45 (+)
1407 4:51:41 Sipila Henri (FIN) Destia Oy M40 (+)
1408 4:51:50 Maria Elena Wulff (HON) If Linnea F65 (+)
1409 4:51:57 Soloveva Anna (RUS) F (+)
1410 4:52:00 Makinen Pia (FIN) Helen Oy F (+)
1411 4:52:06 Harkonen Jari (FIN) Sunilan Sisu M50 (+)
1412 4:52:07 Kaivola Jussi (FIN) Stadin Jolkottelijat M (+)
1413 4:52:08 Jarvenpaa Reetta (FIN) Maratonkoulu Pori F40 (+)
1414 4:52:23 Perttunen Pinja (FIN) F (+)
1415 4:52:28 Kiiskila Petri (FIN) Tampereen Maratonklubi M50 (+)
1416 4:52:28 Tast Miikka (FIN) Destia M45 (+)
1417 4:52:37 Immonen Petteri (FIN) Espoon Ketterat M50 (+)
1418 4:52:37 Tihverainen Johanna (FIN) F40 (+)
1419 4:52:47 Kallio Hanna (FIN) F45 (+)
1420 4:52:53 Nikkonen Petri (FIN) M (+)
1421 4:53:05 Geeraerts Kristof (BEL) Red Devils M (+)
1422 4:53:06 Van Hove Koen (BEL) Red Devils M40 (+)
1423 4:53:30 Alaluukas Lasse (FIN) Lahjattomat M50 (+)
1424 4:53:33 Vihiniemi Jutta (FIN) F (+)
1425 4:53:37 Mikkola Taneli (FIN) Lapua M (+)
1426 4:53:40 Mareen Tinja (FIN) F (+)
1427 4:53:40 Kirjalainen Kalle (FIN) Synapsi M (+)
1428 4:54:02 Lavonen Juha (FIN) Autolle.com M (+)
1429 4:54:08 Kemppainen Leena (FIN) 1964 F (+)
1430 4:54:11 Totterman Mikael (SWE) M45 (+)
1431 4:54:16 Kerman Merituuli (FIN) Hcrd Street Team F40 (+)
1432 4:54:30 Parikka Valtteri (FIN) M (+)
1433 4:54:32 Sallinen Artur (FIN) M (+)
1434 4:54:33 Holmstrom Emma (FIN) F (+)
1435 4:54:36 Linnovaara Axel (FIN) M (+)
1436 4:54:37 Siitonen Jaan (FIN) M (+)
1437 4:54:41 Di Pierro Esteban (ARG) M50 (+)
1438 4:54:44 Raatikainen Pirre (FIN) F45 (+)
1439 4:54:46 Armstrong Diane (GBR) Bentham Beagles Running Club F (+)
1440 4:54:47 Armstrong Nick (GBR) Bentham Beagles Running Club M (+)
1441 4:54:49 Laitinen Kalevi (FIN) M70 (+)
1442 4:54:55 Toljamo Goran (SWE) M (+)
1443 4:54:58 Paulanto Kaisu (FIN) Rr F45 (+)
1444 4:55:04 Julin Kai (FIN) Vsvu M55 (+)
1445 4:55:08 Lehikoinen Liisa (FIN) Esbo If F40 (+)
1446 4:55:12 Nevala Henna (FIN) F35 (+)
1447 4:55:20 Nagahama Yusuke (JPN) M70 (+)
1448 4:55:26 Lanamo Aino (FIN) F35 (+)
1449 4:55:28 Lilja Jarmo (FIN) M55 (+)
1450 4:55:29 Lavanti Antti (FIN) M50 (+)
1451 4:55:36 Laaksonen Jarno (FIN) Friskis&svettis M (+)
1452 4:55:39 Holma Antero (FIN) Alaharman Kisa M65 (+)
1453 4:55:55 Laakso Esamatti (FIN) Korson Kengurut M50 (+)
1454 4:55:56 Viitikko Mika (FIN) Korson Kengurut M45 (+)
1455 4:55:58 Gorbatchev Oleg (FIN) M55 (+)
1456 4:56:00 Weatherall Christopher (GBR) M (+)
1457 4:56:00 Minna Minttu Perkio (FIN) F45 (+)
1458 4:56:02 Ibarra Alvin (PER) M40 (+)
1459 4:56:09 Valtonen Mikko (FIN) M50 (+)
1460 4:56:09 Viren Jimmy (FIN) M (+)
1461 4:56:10 Chi Kai Ben Chong (HKG) M40 (+)
1462 4:56:10 Sutinen Petteri (FIN) Ita-suomen Yliopisto M (+)
1463 4:56:19 Tulonen Toni-petteri (FIN) M (+)
1464 4:56:21 Forss Saga (FIN) F45 (+)
1465 4:56:32 Herrera German (ESP) M (+)
1466 4:56:38 Anttila Minna (FIN) Kaustisen Pohjanveikot F (+)
1467 4:56:44 Sorvali Susanna (FIN) Vegan Runners F40 (+)
1468 4:56:51 Anisimoff Jaakko (FIN) M (+)
1469 4:56:52 Someristo Riku (FIN) M40 (+)
1470 4:56:57 Jaskari Pasi (FIN) Hajyt Seinajoki M50 (+)
1471 4:57:03 Karjala Mari (FIN) Marathonkoulu Pori F (+)
1472 4:57:14 Julkunen Timo (FIN) Tampereen Maratonklubi M50 (+)
1473 4:57:17 Nouro Mikael (FIN) Schackklubben Garde M45 (+)
1474 4:57:19 Mallet Bernard (FRA) M50 (+)
1475 4:57:19 Dejean Philippe (FRA) M55 (+)
1476 4:57:20 Langdale Charlie (GBR) M (+)
1477 4:57:23 Logan Nathan (AUS) M (+)
1478 4:57:23 Hudson Matt (GBR) M40 (+)
1479 4:57:26 Jukkola Jose (FIN) M (+)
1480 4:57:29 Vaisanen Valtteri (FIN) M (+)
1481 4:57:29 Chernov Oleg (RUS) Bim M55 (+)
1482 4:57:34 Puhakka Joona (FIN) S&p Digital M (+)
1483 4:57:34 Nuutinen Emmi-maria (FIN) F (+)
1484 4:57:34 Harnist Axel (FIN) M (+)
1485 4:57:34 Harnist Bent (FIN) M (+)
1486 4:57:35 Eklund Marko (FIN) Halton Oy M (+)
1487 4:57:40 Joelsson Petteri (FIN) M (+)
1488 4:57:40 Swanson Jackie (GBR) F50 (+)
1489 4:57:42 Stockli Philipp (SUI) #nedganzpotzt M50 (+)
1490 4:57:42 Hurschler Nadya (SUI) #nedganzpotzt F (+)
1491 4:57:43 Orre Vesa (FIN) Lahden Ahkera M45 (+)
1492 4:57:53 Mustakangas Matti (FIN) Samsung M40 (+)
1493 4:57:53 Kauhaniemi Tuomo (FIN) Vilppulan Veikot M60 (+)
1494 4:57:59 Montfort Rene (FRA) M60 (+)
1495 4:58:12 Paraniak Jan (SWE) Team Skavsaret If M65 (+)
1496 4:58:12 Vesikko-pouta Soile (FIN) Juoksunwuoksi F60 (+)
1497 4:58:23 Huopaniemi Janne-jukka (FIN) M (+)
1498 4:58:23 Mcintyre Timo (GBR) M (+)
1499 4:58:34 Vekki Suvi (FIN) F (+)
1500 4:58:36 Lintula Anna (FIN) F35 (+)
1501 4:58:39 Tuominen Jalmari (FIN) M (+)
1502 4:58:39 Kanto Juha-pekka (FIN) M40 (+)
1503 4:58:41 Heinonen Juhana (FIN) M (+)
1504 4:58:48 Ahlroth Kaisa-leena (FIN) F45 (+)
1505 4:59:19 Bernini Alex (BRA) M (+)
1506 4:59:26 Purho Pauli (FIN) M65 (+)
1507 4:59:26 Koskela Anna-maija (FIN) Hcm Janis F55 (+)
1508 4:59:26 Lonnfors Pirjo (FIN) F55 (+)
1509 4:59:26 Backstrom Miikka (FIN) Hcm J Anis M (+)
1510 4:59:30 Sandberg Curt (SWE) Arlanda- Marsta Sk M65 (+)
1511 4:59:37 Utter Gretel (SWE) F65 (+)
1512 4:59:43 Stock Christian (GER) M (+)
1513 4:59:44 Friis Peter (FIN) Kpk 24/7 M55 (+)
1514 4:59:55 Leet Hillar (EST) M50 (+)
1515 4:59:58 Hilander Jaakko (FIN) M (+)
1516 4:59:59 Jokela Kirsi (FIN) Tampereen Maratonklubi F40 (+)
1517 5:00:38 Rantanen Mari (FIN) Vantaa F (+)
1518 5:00:43 Laponin Serafim (EST) M65 (+)
1519 5:00:50 Pyydysmaki Anu (FIN) Tampereen Maratonklubi F (+)
1520 5:00:54 Paasimaa Kirsi (FIN) F (+)
1521 5:01:16 Lindeman Inkeri (FIN) F (+)
1522 5:01:38 Chen Tao (FIN) M (+)
1523 5:01:47 Akcan Mehmet (USA) M65 (+)
1524 5:01:50 Aaltonen Santtu (FIN) M45 (+)
1525 5:01:53 Vainio Risto (FIN) M70 (+)
1526 5:02:01 Stuenkel Jens (GER) M (+)
1527 5:02:17 Tatiana Vsevolodovna Tolstaya (RUS) F45 (+)
1528 5:02:31 Pistien Lionel (FRA) M50 (+)
1529 5:02:39 Rutanen Heidi (FIN) F (+)
1530 5:02:49 Rautanen Eino (FIN) M (+)
1531 5:02:55 Hellman Kari (FIN) Helsinki M55 (+)
1532 5:03:08 Sirkka Liisa (FIN) Kallion Komeetta F (+)
1533 5:03:17 Hoglund Esa (FIN) Oehlandt Energy Oy M60 (+)
1534 5:03:22 Hiltunen Lilja (FIN) Amc Rovaniemi F55 (+)
1535 5:03:37 Nieminen Esa (FIN) Jarvenpaa M60 (+)
1536 5:03:38 Sahlbom Lauri (FIN) Porvoo M50 (+)
1537 5:03:55 Tsumak Andrei (FIN) M55 (+)
1538 5:04:07 Maenpaa Tanja (FIN) Hajyt F50 (+)
1539 5:04:11 Peltonen Mikko (FIN) M (+)
1540 5:04:37 Granholm Tommi (FIN) Hurrikaanit M (+)
1541 5:04:42 Orpana Mikko (FIN) M (+)
1541 5:04:42 Kilkku Elina (FIN) F (+)
1543 5:04:43 Lambourne Johanna (GBR) Hastings Runners F (+)
1544 5:04:45 Keates Matthew (GBR) M (+)
1545 5:04:49 Kujala Antti (FIN) Evijarven Urheilijat M40 (+)
1546 5:04:58 Ahonen Antti (SWE) M (+)
1547 5:05:06 Af Yati (SIN) F (+)
1548 5:05:10 Vallenius Essi (FIN) F (+)
1549 5:05:12 Suvanto Pertti (FIN) 1955 M (+)
1550 5:05:13 Heinonen Teuvo (FIN) Envicore M60 (+)
1551 5:05:15 Airas Heta (FIN) F (+)
1552 5:05:16 Alkiora Petri (FIN) Polamk M50 (+)
1553 5:05:22 Aaltonen Sanna (FIN) F (+)
1554 5:05:38 Toikander Seija (FIN) F60 (+)
1555 5:05:57 Jonsson Kristjan (ISL) M45 (+)
1556 5:05:58 Hakala Pihla (FIN) F (+)
1557 5:06:13 Pajala Niina (FIN) F45 (+)
1558 5:06:13 Jager Christian (FIN) M (+)
1559 5:06:14 Mader Theodor (AUT) M (+)
1560 5:06:29 Ristiranta Tarmo (FIN) M50 (+)
1561 5:07:00 Utriainen Antti-jussi (FIN) M (+)
1562 5:07:10 Helvola Juha (FIN) Wellink M60 (+)
1563 5:07:40 Hartikainen Pauliina (FIN) F (+)
1564 5:07:48 Suominen Guy (FIN) M (+)
1565 5:07:49 Malo Tanja (FIN) F35 (+)
1566 5:07:51 Poikonen Pasi (FIN) Joutsenon Kullervo M45 (+)
1567 5:08:01 Olsson Ing-marie (SWE) If Linnea F60 (+)
1568 5:08:12 Katainen Jorma (FIN) Kylasuutari M60 (+)
1569 5:08:25 Valoma Noora (FIN) Tremk F45 (+)
1570 5:08:36 Herlevi Kari (FIN) Sitranners M40 (+)
1571 5:08:44 Nauendorf Katharina (GER) Lg Pegasos Berlin F55 (+)
1572 5:09:04 Taka Riikka (FIN) F (+)
1573 5:09:07 Manninen Marko (FIN) Gii M45 (+)
1574 5:09:40 Juutilainen Turo (FIN) M (+)
1575 5:09:47 De Koning Ron (NED) M55 (+)
1576 5:09:50 Jaaskelainen Auli (FIN) Kpk 24/7 F40 (+)
1577 5:10:21 Pitkanen Toomas (FIN) M (+)
1578 5:10:27 Miettinen Anne (FIN) F50 (+)
1579 5:10:30 Araviita Jukka (FIN) Ka-fa M60 (+)
1580 5:10:39 Lintunen Aki (CAN) M60 (+)
1581 5:10:49 Kopponen Micaela (FIN) Esbo If F45 (+)
1582 5:10:49 Kivimaki-mikkola Irma (FIN) F65 (+)
1583 5:11:32 Johansson Tom (FIN) Porvoo M (+)
1584 5:12:02 Lindgren Anneli (SWE) F (+)
1585 5:12:08 Laakso Sanni (FIN) F (+)
1586 5:12:08 Rajala Liisa (FIN) F55 (+)
1587 5:12:12 Peltonen Tiina (FIN) Kpk 24/7 F (+)
1588 5:12:29 Kaija Markku (FIN) M (+)
1589 5:13:13 Pitkanen Panu (FIN) Run For Freedom M45 (+)
1590 5:13:16 Kannegiesser Kristof (GER) M40 (+)
1591 5:13:17 Chlebek Mark (USA) M45 (+)
1592 5:13:26 Carroll Kathryn (USA) F (+)
1593 5:13:37 Boucht Erik (FIN) M70 (+)
1594 5:13:44 Vaananen Erika (FIN) F (+)
1595 5:14:04 Nikkola Tuula (FIN) F (+)
1596 5:14:36 Popov Richard (RUS) M (+)
1597 5:14:42 Tuominiemi Jari (FIN) M (+)
1598 5:14:44 Paraniak Barbro (SWE) Team Skavsaret If F (+)
1599 5:14:56 Pihavaara Anna (FIN) F (+)
1600 5:15:42 Abdul Muneer Rabiei (AFG) M (+)
1601 5:15:46 Laitinen Viivi (FIN) F (+)
1602 5:15:55 Salmivuori Jarno (FIN) M40 (+)
1603 5:16:08 Vilmi Hanna (FIN) F (+)
1604 5:16:15 Cheng Yan (CHN) Qiu Qianyang Running Club M (+)
1605 5:16:21 Granholm Sari (FIN) Esbo If F40 (+)
1606 5:16:40 Laitinen Elli (FIN) F (+)
1607 5:16:42 Laitinen Ilkka (FIN) M55 (+)
1608 5:16:43 Haakana Sakari (FIN) Panda M50 (+)
1609 5:16:48 Niittymaa Anne (FIN) Espoon Tapiot F45 (+)
1610 5:17:10 Wang Zhi (CHN) M40 (+)
1611 5:17:14 Leffler Mirko (GER) Ultrarunner-team.de M45 (+)
1612 5:17:18 Ilola Risto (FIN) M50 (+)
1613 5:17:25 Kurittu Arto (FIN) Mikkeli M55 (+)
1614 5:17:29 Salin Olli (FIN) M (+)
1615 5:17:43 Tushavin Vladimir (RUS) M50 (+)
1616 5:17:57 Taskinen Kalle-matti (FIN) M (+)
1617 5:18:13 Keto Roope (FIN) M (+)
1618 5:18:26 Medin Michele (ITA) Cral Elettra Sincrotrone Dilettantistica M50 (+)
1619 5:18:35 Lukkarinen Esa (FIN) Team Raju /laitila M60 (+)
1620 5:18:49 Holmberg Anssi (FIN) Oulu M60 (+)
1621 5:18:49 Uusi-esko Eija (FIN) 100mc.fi F65 (+)
1622 5:19:00 Agarie Ippei (JPN) M45 (+)
1623 5:19:03 Kurokawa Megumi (JPN) F55 (+)
1624 5:19:49 Palmu Mika (FIN) M40 (+)
1625 5:19:56 Pitkanen Netta (FIN) Run For Freedom F45 (+)
1626 5:20:13 Arffman Sari (FIN) Tutoris Oy F35 (+)
1627 5:20:47 Habets Marc (NED) M45 (+)
1628 5:21:01 Kujanpaa Ari (FIN) M (+)
1629 5:21:01 Gothoni Katja (FIN) F40 (+)
1630 5:21:11 Riikola Eveliina (FIN) River Helsinki F (+)
1631 5:21:17 Karin Mossberg Sonnek (SWE) En Nordisk Klassiker 2018 F (+)
1632 5:21:36 Thilderkvist Ann (SWE) Krutmollan Lk F (+)
1633 5:21:57 Nieminen Tarvo (FIN) M45 (+)
1634 5:21:58 Vertanen Jani (FIN) Perakylan Ponnistus M (+)
1635 5:22:18 Appleton Stephen (GBR) M40 (+)
1636 5:22:20 Kuusisto Irma (FIN) Laihian Luja F65 (+)
1637 5:22:29 Rapanen Tiina (FIN) F40 (+)
1638 5:22:32 Kukkukra Sanna (FIN) F40 (+)
1639 5:22:36 Valkama Vili (FIN) M (+)
1640 5:22:39 Henttonen Seija (FIN) Northern Trail Runners F40 (+)
1641 5:22:42 Kalliokoski Jukka (FIN) Hajyt / Seinajoki M50 (+)
1642 5:23:00 Kytolainen Mika (FIN) M (+)
1643 5:23:44 O'neill Conor (IRL) Marathon Club Of Ireland M50 (+)
1644 5:23:51 Linnapuomi Tuija (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
1645 5:23:56 Koskela Vilho (FIN) M (+)
1646 5:23:58 Viero Timo (FIN) M50 (+)
1647 5:23:59 Ringheim Jan (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M60 (+)
1648 5:24:18 Wai Ling Lam (HKG) F45 (+)
1649 5:25:16 Ojala Simo (FIN) M65 (+)
1650 5:25:23 Nuutinen Satu (FIN) F35 (+)
1651 5:25:25 Kiuru Antti (FIN) Posti Oy M55 (+)
1652 5:25:28 Lempiainen Tiina (FIN) F (+)
1653 5:25:33 Koveluhta Anna (FIN) F45 (+)
1654 5:25:36 Schneider Thorsten (GER) M (+)
1655 5:25:45 Viita Taija (FIN) Turun Yliopisto F (+)
1656 5:26:13 Kokarev Mikhail (RUS) Moskovan Mielipuolit M60 (+)
1657 5:26:19 Pierre Yannick (FRA) Team Val Joyeux M50 (+)
1658 5:26:21 Pasto Antti (FIN) Hajyt M55 (+)
1659 5:26:23 Van Den Bossche Micheline (BEL) F50 (+)
1660 5:26:51 Johnston Andrew (IRL) Marathon Club Ireland M (+)
1661 5:27:14 Lintunen Ulla-maija (FIN) F50 (+)
1662 5:27:14 Brigatti Stefano (ITA) Runners Bergamo M60 (+)
1663 5:27:16 Takki Eero (FIN) M60 (+)
1664 5:27:20 Matero Anneli (FIN) Amc F65 (+)
1665 5:27:27 Kumpula Tarja (FIN) F50 (+)
1666 5:27:33 Lindberg Leena (FIN) Lahti F65 (+)
1667 5:27:44 Hotakainen Eeva-liisa (FIN) Tremk F40 (+)
1668 5:27:45 Oona Ilona Hotakainen (FIN) F (+)
1669 5:27:58 Franco Nicola Villardi (ITA) Ovunque Running M70 (+)
1670 5:28:40 Vauhkonen Hanna (FIN) 100mc.fi F50 (+)
1671 5:28:41 Hanninen Minna (FIN) F50 (+)
1672 5:28:43 Vallivaara-pasto Ritva (FIN) 100mc.fi F55 (+)
1673 5:28:43 Jarvela Tommi (FIN) M60 (+)
1674 5:28:55 Jorrma S. Tiiri (FIN) Vsvu-loimaa M60 (+)
1675 5:29:12 Teittinen Helena (FIN) F60 (+)
1676 5:29:13 Lind Johan (FIN) M (+)
1677 5:29:29 Nick Tommi (FIN) Team Finrem M (+)
1678 5:29:32 Vilo Hertta (FIN) Turun Yliopisto F (+)
1679 5:29:35 Restivan Radu (ROU) 321sport M (+)
1680 5:29:43 Lagerstedt Christian (SWE) Optivasys Ab M (+)
1681 5:30:49 Paananen Kim (FIN) M (+)
1682 5:30:51 O'neill Catherine (IRL) Marathon Club Of Ireland F45 (+)
1683 5:31:12 Kiviahde Jari (FIN) Jari Kiviahde Ky M (+)
1684 5:31:15 Parkkonen Ari (FIN) M60 (+)
1685 5:31:21 Vikman Jaakko (FIN) Gunin Soutajat M (+)
1686 5:31:21 Kilpinen Akseli (FIN) M (+)
1687 5:31:45 Cassamagnago Fabio (FIN) Als Cremella M (+)
1688 5:31:45 Franco Edoardo Scioscia (ITA) M55 (+)
1689 5:32:15 Mattila Seppo (FIN) Etela-tyrvaan Kramppi M55 (+)
1690 5:32:31 Inki-virta Mervi (FIN) Espoo F45 (+)
1691 5:32:52 Ahlstedt Artturi (FIN) M (+)
1692 5:33:36 Niemi Matti (FIN) M (+)
1693 5:33:38 Maas Willi (GER) Laufkulttour M65 (+)
1694 5:33:47 Melkova ?arka (CZE) F (+)
1695 5:34:17 Harwood Charlotte (GBR) F (+)
1696 5:35:06 Ahonen Leena (FIN) Annikin Voimailijat F40 (+)
1697 5:35:54 Maeda Yoshimi (JPN) Miki Travel As F65 (+)
1698 5:36:06 Holm Kenneth (SWE) Sweden M60 (+)
1699 5:36:43 Yang Nan (FIN) 1976 F40 (+)
1700 5:36:45 Keranen Marju (FIN) F50 (+)
1701 5:37:18 Crauwels Wilfried (BEL) M70 (+)
1702 5:37:59 Salo Ritva (FIN) F65 (+)
1703 5:38:36 Petaja Juhani (FIN) Arctic Marathon Club M70 (+)
1704 5:38:36 Miyoshi Toshiaki (JPN) M65 (+)
1705 5:39:05 Saraskari Aleksi (FIN) M40 (+)
1706 5:39:06 Jamsa Miika (FIN) M (+)
1707 5:39:28 Karhonen Timo (FIN) M60 (+)
1708 5:39:34 Kukkonen Mika (FIN) M50 (+)
1709 5:39:42 Stewart Angus (GBR) M60 (+)
1710 5:40:12 Raisanen Heikki (FIN) M55 (+)
1711 5:40:37 Yamaguchi Kyoko (JPN) F45 (+)
1712 5:40:39 Kuusela Sari (FIN) F55 (+)
1713 5:40:56 Kaukoniemi Henna (FIN) Takomo Running Academy F (+)
1714 5:41:18 Olli Iikka (FIN) M40 (+)
1715 5:41:56 Kennedy Patrick (GBR) M50 (+)
1716 5:42:09 Lappalainen Henry (FIN) Variset M (+)
1717 5:42:17 Penttila Rainer (FIN) M70 (+)
1718 5:42:28 Gerstner Petra (GER) F50 (+)
1719 5:42:46 Kallio Christer (FIN) Naula-klubi M45 (+)
1720 5:42:51 Stenroos Unto (FIN) 100mc.fi M70 (+)
1721 5:43:00 Vaisto Olavi (FIN) M70 (+)
1722 5:44:01 Janke Bernd (GER) M45 (+)
1723 5:44:18 Schillhaneck-demke Stephan (GER) Lrg Torpedo Berlin M55 (+)
1724 5:44:33 Timonen Osmo (FIN) M (+)
1725 5:44:39 Smeds-salonsaari Lisa (FIN) F (+)
1726 5:44:55 Pasanen Juha-heikki (FIN) M70 (+)
1727 5:45:15 Partanen Teresa (FIN) F (+)
1728 5:45:57 Mertanen Marja-liisa (FIN) F35 (+)
1729 5:46:02 Kumpulainen Jukka (FIN) Tampereen Maraton Klubi M50 (+)
1730 5:46:03 Elomaa Harry (FIN) M50 (+)
1731 5:46:18 Hafizov Jevgeni (EST) M65 (+)
1732 5:46:27 Alanen Tauno (FIN) M (+)
1732 5:46:27 Staines Cassie (GBR) F (+)
1734 5:47:05 Leinonen Jenni (FIN) F (+)
1735 5:47:15 Leinonen Niina (FIN) F (+)
1736 5:47:52 Qvarnberg Yrjo (FIN) M70 (+)
1737 5:48:08 Siponen Marko (FIN) M45 (+)
1738 5:51:36 Ilvonen Auvo (FIN) M70 (+)
1739 5:51:47 Paulamaki Risto (FIN) Petsamon Sudet Lahti M60 (+)
1740 5:53:34 Ropponen Pekka (FIN) M70 (+)
1741 5:54:31 Mohiuddin Faisal (BAN) Runner Faisal M (+)
1742 5:55:44 Lesnyak Dmytro (FIN) M (+)
1743 5:55:53 Leinonen Juhani (FIN) Keminmaa M70 (+)
1744 5:57:28 Taguchi Kazue (JPN) F55 (+)
1745 5:58:13 Ohashi Chisako (JPN) F50 (+)
1746 5:59:01 Mcmurtary Lloyd (GBR) M (+)
1747 5:59:43 Palmu Raimo (FIN) 1957 M60 (+)
1748 6:00:05 Murzashev Ruslan (KAZ) M (+)
1749 6:00:06 Rautio Jussi (FIN) Kotka M55 (+)
1750 6:00:27 Haj Atef (FIN) Kami M (+)
1751 6:00:51 Nurmi Sauli (FIN) M (+)
1752 6:03:32 Turja Lauri (FIN) Gunin Soutajat M40 (+)
1753 6:07:42 Engman Ove (SWE) Elvan If M70 (+)
1754 6:16:27 Kjellberg Fredrich (FIN) M40 (+)
1755 6:21:11 Ahokas Kari (FIN) Kydon Kyntajat M45 (+)
1756 6:21:28 Miura Chinae (JPN) Miki Travel As F60 (+)
1757 6:24:50 Fern Sima (FIN) Ginnheimer Lt F60 (+)
1758 6:28:09 Joutsio Pertti (FIN) M (+)
1759 6:30:19 Lyly Teemu (FIN) Spu M (+)