Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Helsinki (Finlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Helsinki2017.png

Le 12/08/2017 - Edition 2017 - 2230 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:40 Magut Robert Kimaru (KEN) M (+)
2 2:27:47 Ortigosa Pareja Cristobal (ESP) M (+)
3 2:37:10 Kimaiyo Jeremiah (KEN) M (+)
4 2:40:29 Halonen Ole Antti (FIN) Kalamiehet Halonen M (+)
5 2:41:45 Brian Peanutbutterminister Hansen (DEN) Sparta M (+)
6 2:44:28 Bradford Daniel (GBR) Shettleston Harriers M (+)
7 2:49:47 Thomas Zachary (USA) Dinosaurs Love Distance Running M (+)
8 2:50:57 Nuopponen Markus (FIN) Jatkasaari M40 (+)
9 2:51:26 Kerman Kimmo (FIN) Team Zerman M40 (+)
10 2:52:10 Lidstrom Isak (SWE) Morjarvs Sk M (+)
11 2:52:28 Turpeinen Petri (FIN) Forrestguuri M (+)
12 2:52:54 Jencic Bostjan (SLO) Tk ?marnogorska Naveza M (+)
13 2:53:14 Mechtler Lukas (AUT) M (+)
14 2:53:46 Alberto Manzanares Elias (ESP) M50 (+)
15 2:54:25 Kulpakko Pekka (FIN) Espoon Tapiot M (+)
16 2:54:41 Ahonen Pasi (FIN) Runner's Club M (+)
17 2:55:10 Tsuihiji Daisuke (JPN) M (+)
18 2:56:20 Rantanen Mika (FIN) Kunto-pirkat M45 (+)
19 2:59:16 Vaittinen Marko (FIN) Forssan Salama M45 (+)
20 2:59:42 Yli-renko Jussi (FIN) Urheilukoulu M (+)
21 2:59:52 Ni Yusheng (CHN) Zxtour M (+)
22 3:01:09 Leino Jonne (FIN) Endurance M (+)
23 3:01:21 Eerola Jukka (FIN) M45 (+)
24 3:02:26 Londen Pontus (FIN) Esbo-seppa Marathon Team M45 (+)
25 3:02:36 Oravainen Miikka (FIN) M (+)
26 3:02:38 Hammarlund Joel (SWE) M (+)
27 3:02:50 Hillenbrand David (USA) M60 (+)
28 3:03:12 Nissinen Harri (FIN) Forrestguuri M (+)
29 3:03:13 Pinto Hugo (POR) M (+)
30 3:03:15 Salovaara Lasse (FIN) Kirkkonummi M45 (+)
31 3:03:38 Imanol Montano Vizcay (ESP) M (+)
32 3:03:53 Ahola Asmo (FIN) M50 (+)
33 3:04:03 Junnila Lauri (FIN) M (+)
34 3:04:34 Zimin Filipp (FIN) M (+)
35 3:06:22 Yli-marttila Juhani (FIN) Team Rahola M (+)
36 3:06:31 Virta Markku (FIN) Loimaan Leisku M55 (+)
37 3:06:44 Zakharova Anastasia (RUS) F40 (+)
38 3:07:15 Inkinen Janne (FIN) Vesikansan Urheilijat M (+)
39 3:07:18 Pyysalo Raimo (FIN) Turvu M55 (+)
40 3:07:28 Raisanen Jukka (FIN) M (+)
41 3:08:48 Kanninen Kristian (FIN) Forrestguuri M (+)
42 3:09:09 Roschier Timo (FIN) Polvijarvenvauhti M60 (+)
43 3:09:43 Tokarek Przemysław (POL) Biegambolubię Gubin M (+)
44 3:10:00 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F40 (+)
45 3:10:12 Tiainen Juhani (FIN) Tampereen Yliopisto M (+)
46 3:10:17 Nurmi Hugo (FIN) M (+)
47 3:10:20 Hurme Vesa (FIN) M45 (+)
48 3:11:03 Karinki Timo (FIN) Tampereen Juoksijat M45 (+)
49 3:11:11 Raaterova Jarmo (SWE) M50 (+)
50 3:11:15 Kantele Mika (FIN) Turun Yliopisto M (+)
51 3:12:13 Moujed Said (FIN) If Linnea M (+)
52 3:12:17 Vendola Fabio (ITA) Fulmini&saette M45 (+)
53 3:12:46 Sallinen Mikko (FIN) Telia Runners Finland M (+)
54 3:13:04 Grandell Pia-maria (FIN) F (+)
55 3:13:18 Lamsa Juha (FIN) Riihimaen Varuskunnan Urheilijat / Team Rmk M (+)
56 3:13:28 Ekman Mats (FIN) M (+)
57 3:14:03 Zimnukhov Ivan (RUS) M (+)
58 3:14:05 Holst Rene (FIN) M45 (+)
59 3:14:06 Fernando Gallego Mandado (FIN) M45 (+)
60 3:14:14 Organ Mark (GBR) M (+)
61 3:15:11 Farina Stefano (ITA) A.s. 100 Km Del Passatore M (+)
62 3:16:00 Hoijer Kaisa (FIN) Espoo F40 (+)
63 3:16:04 Halinen Ari-pekka (FIN) Apellon Oy M45 (+)
64 3:17:46 Suvela Sampsa (FIN) Cremasters Of The Universum M (+)
65 3:18:13 Kokorko Dmitry (EST) M55 (+)
66 3:18:25 Uusitalo Jari (FIN) Porvoon Urheilijat M50 (+)
67 3:18:30 Longmore Sophie (GBR) Clc Striders F (+)
68 3:19:31 Stepan Marek (CZE) Tj Sokol Tyn Nad Becvou M45 (+)
69 3:19:52 Patzak Michael (FIN) Zeller Bergland Tourismus E.v. M50 (+)
70 3:20:02 Ebril Mikhail (RUS) Yorc M40 (+)
71 3:20:09 Ruzza Michela (ITA) Gruppo Sportivo Interforze Torino F40 (+)
72 3:20:25 Karkkimaa Frans (FIN) Helsingin Jyry M40 (+)
73 3:20:29 Krohns Marika (FIN) Onmky F (+)
74 3:20:33 Duarte Artur (POR) Pernas De Gafanhoto M45 (+)
75 3:20:45 Rottensteiner Mirva (FIN) Skimarathon Team Austria F (+)
76 3:20:51 Angeria Jonatan (SWE) M (+)
77 3:20:59 Hostikka Jari (FIN) Fortum Loviisa M60 (+)
78 3:21:26 Surmonin Sergei (RUS) M45 (+)
79 3:21:35 Charton Pascal (FRA) Sda Aix En Othe M50 (+)
80 3:21:50 Tallqvist Niklas (FIN) Helsinki M45 (+)
81 3:22:30 Turunen Joonas (FIN) Team Sandberg M (+)
82 3:22:40 Persson Tomas (SWE) Bjornstorps If M (+)
83 3:22:54 Makarainen Leena (FIN) Ku-58 F (+)
84 3:22:56 Hakala Ilari (FIN) M40 (+)
85 3:23:29 Kolttola Ilari (FIN) Turun Yliopisto M (+)
86 3:23:43 Sironen Jyrki (FIN) M (+)
87 3:23:50 Korhonen Tatu (FIN) Lnm M45 (+)
88 3:23:51 Sander Steffen (SWE) M (+)
89 3:24:33 Kallio Lasse (FIN) Toyota Tammer-auto M (+)
90 3:24:41 Tolvanen Panu (FIN) M45 (+)
91 3:24:50 Kokin Leonid (RUS) Sylvia M (+)
92 3:25:11 Stark Christian (GER) Laufkulttour M50 (+)
93 3:25:14 Oikarinen Kati (FIN) Runners Club F55 (+)
94 3:25:14 Wenzl Christine (AUT) F35 (+)
95 3:25:27 Backman Robin (FIN) Nato Runners M (+)
96 3:25:30 Robert Zerbe (GER) Sportpark Lubben M (+)
97 3:25:41 Nuorala Pekka (FIN) Kalajoen Junkkarit M45 (+)
98 3:25:49 Korander-taavitsainen Marjo (FIN) Vihdin Urheiluveteraanit F35 (+)
99 3:26:08 Niemi Tony (FIN) Heltri M (+)
100 3:26:10 Van Meeteren Max (NED) M (+)
101 3:26:16 Hussain Khalil (FIN) Italia Marathon Club M (+)
102 3:26:25 Nasakkala Martti (FIN) Ku-58 M (+)
103 3:26:33 Halonen Niina (FIN) Mantylahden Veto F45 (+)
104 3:26:53 Shikalov Yury (FIN) M60 (+)
105 3:27:18 Markelin Lauri (FIN) M40 (+)
106 3:27:20 Herronen Hannu (FIN) M55 (+)
107 3:27:26 Kunttu Sami (FIN) M40 (+)
108 3:27:30 Ohvo Juha (FIN) M45 (+)
109 3:27:33 Kauranen Pekka (FIN) M40 (+)
110 3:27:48 Vanhala Vili (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
111 3:27:49 Naumanen Urpo (FIN) Tampereen Maratonklubi M65 (+)
112 3:28:07 Wallen Anders (SWE) M (+)
113 3:28:09 Leppanen Toni (FIN) Lappeenrannan Teknillinen Yliopisto M (+)
114 3:28:13 Levin Alexander (SWE) Team Ultrasweden Lk M (+)
115 3:28:25 Magnusson Erik (SWE) Set Sail If M (+)
116 3:28:26 Saarinen Antti (FIN) M (+)
117 3:28:38 Arponen Ilari (FIN) Tampereen Teknillinen Yliopisto M (+)
118 3:28:39 Pasanen Toni (FIN) Aalto-yliopisto M (+)
119 3:28:39 Tuominen Timo (FIN) Littoinen M45 (+)
120 3:28:43 Leunda Itsaso (ESP) F (+)
121 3:28:51 Kho Davey (NED) M (+)
122 3:29:09 Mathieu Lionel (FRA) Eaa Foulee D'annemasse M (+)
123 3:29:14 Baranov Aleksandr (RUS) Elagin M (+)
124 3:29:16 Sirgado Jorge (FIN) Carregado Run M (+)
125 3:29:16 Pasanen Anni (FIN) F (+)
126 3:29:22 Pihlak Sander (EST) M (+)
127 3:29:24 Yamamori Takenari (JPN) M (+)
128 3:29:31 Neumann Markus (GER) M45 (+)
129 3:29:31 Nikus Jan (FIN) Peque Champion M (+)
130 3:29:32 Griffiths Mark (GBR) M (+)
131 3:29:34 Rantala Marso (FIN) Liikevoima M40 (+)
132 3:29:34 Kullberg Sanna (FIN) Ku-58 F40 (+)
133 3:29:35 Pollanen Mikko (FIN) M40 (+)
133 3:29:35 Keisalo Lasse (FIN) M45 (+)
135 3:29:37 Ronkainen Tomi (FIN) Hcmj?nis M (+)
136 3:29:37 Huopaniemi Ulla (FIN) F40 (+)
137 3:29:49 Henttu Jussi (FIN) Endurance M40 (+)
138 3:29:50 Montonen Juho (FIN) Joutsenon Kullervo M (+)
139 3:29:50 Slotboom Marco (NED) M50 (+)
140 3:29:55 Ovaskainen Katri (FIN) Lidl Suomi F (+)
141 3:29:57 Nikola Mika (FIN) Helsinki M45 (+)
142 3:29:57 Kohonen Mikko (FIN) Korpimiehet M (+)
143 3:30:00 Jarvenpaa Heikki (FIN) Parkano M60 (+)
144 3:30:02 Sy Mamoud (FRA) M (+)
145 3:30:08 Kuja-lipasti Olavi (FIN) Hajyt M60 (+)
146 3:30:16 Ainasoja Mattias (FIN) M (+)
147 3:30:25 Christofer Bonsdorff Von (FIN) M45 (+)
148 3:30:28 Frostdahl Cedric (FIN) M (+)
149 3:30:40 Racca Giancarlo (ITA) Carignano Run M50 (+)
150 3:30:49 Kettunen Ville (FIN) Helsingin Kaupungin Nuorisoasiainkeskus M40 (+)
151 3:30:57 Spaus Romain (LUX) M50 (+)
152 3:31:16 Toiviainen Antti (FIN) Sf Studios M40 (+)
153 3:31:42 Rintamaki Riku (FIN) Posti M (+)
154 3:31:57 Kallanranta Antti (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
155 3:31:59 Jouhki Ari (FIN) M (+)
156 3:32:00 Lonegren Jakob (SWE) Somna Inte Ryno! M (+)
157 3:32:09 Hamynen Kari (FIN) M50 (+)
158 3:32:15 Lindqvist Mathias (FIN) Avance M40 (+)
159 3:32:16 Utriainen Mika (FIN) Kpk 24/7 M (+)
160 3:32:19 Tilli Anssi (FIN) Kuopion Riento M (+)
161 3:32:20 Vaha-sipila Antti (FIN) M (+)
162 3:33:00 Sidorov Nikita (RUS) M (+)
163 3:33:01 Paakkola Marko (FIN) Viasveden Maratonklubi M (+)
164 3:33:03 Rinne Kaj (FIN) M45 (+)
165 3:33:03 Jarvinen Jere (FIN) M (+)
166 3:33:22 Koskinen Mikko (FIN) M50 (+)
167 3:33:26 Koltunov Valerii (RUS) M (+)
168 3:33:31 Jose Luis Alvarez Guevara (ESP) Impropia Orsay M45 (+)
169 3:33:38 Pesonen Ville (FIN) M (+)
170 3:34:04 Martinsson Jorgen (SWE) Ik Westmannia Koping M50 (+)
171 3:34:08 Niemi Ari (FIN) Aksidenssi Oy M50 (+)
172 3:34:11 Harkonen Teppo (FIN) M45 (+)
173 3:34:17 Mazhukhin Kirill (RUS) Miobodytouch M (+)
174 3:34:23 Kuukkanen Jouni-matti (FIN) M45 (+)
175 3:34:28 Toivonen Teemu (FIN) Tampereen Yliopisto M (+)
176 3:34:41 Forsgren Erik (SWE) M (+)
177 3:34:54 Venemies Ari (FIN) Dna Oyj M (+)
178 3:34:58 Dworski Christian (GER) M45 (+)
179 3:35:30 Helin Pasi (FIN) Fmr M45 (+)
180 3:35:30 Heinio Mikko (FIN) Fmr M65 (+)
181 3:36:23 Turunen Timo (FIN) Pieksamaki M45 (+)
182 3:36:24 Heikki Koso (FIN) Kouvola M65 (+)
183 3:36:26 Turunen Jari (FIN) Nunnauuni Oy M50 (+)
184 3:36:33 Spirin Alexander (RUS) M (+)
185 3:36:34 Nygren Tomas (SWE) Prolympia Gavle M (+)
186 3:36:49 Miestamo Jussi (FIN) M40 (+)
187 3:36:57 Koponen Kai (FIN) M45 (+)
188 3:36:59 Sorsa Mika (FIN) M45 (+)
189 3:37:03 Nisula Janne (FIN) Jgf -athlete M (+)
190 3:37:20 Hotakainen Eeva-liisa (FIN) Tremk F40 (+)
191 3:37:23 Maenpaa Jarkko (FIN) Espoo M45 (+)
192 3:37:26 Laitinen Tupe (FIN) M (+)
193 3:37:33 Louhelainen Jarmo (FIN) Hollola M45 (+)
194 3:37:35 Poulin Marie-sophie (CAN) F40 (+)
195 3:37:43 Christiaens Chris (BEL) Coaching Zone M (+)
196 3:37:44 Leivo Jani (FIN) M (+)
197 3:37:44 Virtanen Kimmo (FIN) Kainuun Ely-keskus M50 (+)
198 3:37:56 Enckell Philip (FIN) M (+)
199 3:38:03 Honkanen Juha (FIN) M (+)
200 3:38:08 Eronen Antti (FIN) Ultra Sisu M40 (+)
201 3:38:13 Carlsson Paul (GBR) M (+)
202 3:38:31 Polonen Antti (FIN) M (+)
203 3:38:37 Kuokkanen Juho (FIN) M (+)
204 3:38:40 Sonja Adeliina Sorvari (FIN) F (+)
205 3:38:44 Riessland Ingo (GER) Laufkulttour M55 (+)
206 3:38:50 Hollanti Marko (FIN) Tremk M (+)
207 3:39:11 Servranckx Kevin (BEL) M (+)
208 3:39:27 Pehkonen Markku (FIN) M40 (+)
209 3:39:35 Huovinen Reima (FIN) M45 (+)
210 3:39:40 Heino Mikko (FIN) M (+)
211 3:39:48 Verkaik Edwin (NED) M45 (+)
212 3:39:51 Lemstrom Christian (FIN) Abb Juoksukerho M40 (+)
213 3:39:52 Kaartinen Antti (FIN) M40 (+)
214 3:39:56 Nystrom Anders (SWE) Runday If M40 (+)
215 3:40:01 Martikainen Jussi (FIN) Herttoniemen Pyoraily Ja Pesis M (+)
216 3:40:02 Von Frenckell Wilhelm (FIN) Esbo If M55 (+)
217 3:40:06 Viskari Jouni (FIN) Kpk 24/7 M40 (+)
218 3:40:11 Friis Lise (DEN) Klub 100 Marathon Danmark F45 (+)
219 3:40:14 Sviridova Tatiana (RUS) Dinamo Spb F50 (+)
220 3:40:17 Latti Jukka-pekka (FIN) Kankiveikot M (+)
221 3:40:27 Kuutti Rony (FIN) M (+)
222 3:40:33 Pasanen Riikka (FIN) F (+)
223 3:40:37 Leary Michael (USA) M (+)
224 3:40:46 Ojala Olli (FIN) Finnish Net Solutions Oy M40 (+)
225 3:40:46 Karkkainen Jorma (FIN) Iisalmen Visa M65 (+)
226 3:40:58 Arslan Bahattin (FIN) Eti Maden Genel Mudurluğu M50 (+)
227 3:41:07 Tabata Yosuke (JPN) M55 (+)
228 3:41:09 Lukander Kimmo (FIN) M55 (+)
229 3:41:12 Laukka Matti (FIN) M (+)
229 3:41:12 Oikarinen Sanna (FIN) Seatt Finland F35 (+)
231 3:41:26 Olsson Tom (FIN) M (+)
232 3:41:32 Lehtola Aarno (FIN) 100mc.fi M55 (+)
233 3:41:37 Pacer Andrej (GER) M (+)
234 3:41:50 Spurgen Ben (GBR) M (+)
235 3:41:52 Lange Guido (GER) Abenteuerbaltikum.com M50 (+)
236 3:41:54 Rantavaara Teemu (FIN) M (+)
237 3:41:55 Carl Johannes Muth (GER) M (+)
238 3:41:57 Affolter Darius (SUI) M (+)
239 3:42:00 Rupp Johannes (AUT) Dsg Maria Elend M (+)
240 3:42:03 Ropponen Olli (FIN) Vatt M (+)
241 3:42:14 Makkonen Salla (FIN) Ultrasisu F (+)
242 3:42:14 Puumala Saku (FIN) Sherwood Marathon Runners M (+)
243 3:42:17 Lindeman Juha (FIN) Korpimiehet M (+)
244 3:42:17 Ylonen Pertti (FIN) Jappilan Urheilijat M60 (+)
245 3:42:23 Fernandez Esteban (FIN) Laru Iberico M (+)
246 3:42:26 Palvanen Pauli (FIN) M (+)
247 3:42:42 Johansson Kim (FIN) Tekniikan Urheilijat M65 (+)
248 3:42:51 Ivanov Mikhail (RUS) M40 (+)
249 3:42:55 Ivanov Alexey (RUS) Evraz M40 (+)
250 3:43:01 Yu Minggui (CHN) Zxtour M (+)
251 3:43:06 Paldanius Anna-mari (FIN) Oamk F (+)
252 3:43:13 Kuikka Riina (FIN) Seat Finland F35 (+)
253 3:43:23 Turner Ed (GBR) Croydon Harriers M (+)
254 3:43:25 Loftus Carter (USA) M (+)
255 3:43:26 Suoja Jyrki (FIN) M50 (+)
256 3:43:32 Mikkola Juhana (FIN) M (+)
257 3:43:44 Luis Sousa Pires (POR) M60 (+)
258 3:43:57 Punkka Veikko (FIN) Tampereen Maratonklubi M50 (+)
259 3:43:57 Hyyrylainen Pasi (FIN) Espoo M50 (+)
260 3:43:59 Ferreira Miguel (POR) M (+)
261 3:44:02 Ojamies Petri (FIN) M50 (+)
262 3:44:04 Kouri Pekka (FIN) Amc M60 (+)
263 3:44:05 Ahvenainen Antti (FIN) M (+)
264 3:44:14 Iso-metsala Antti (FIN) M (+)
265 3:44:15 Verkola Kimmo (FIN) Nordic Morning Oyj M40 (+)
266 3:44:17 Vaananen Mika (FIN) M40 (+)
267 3:44:37 Kiuru Veera (FIN) F35 (+)
268 3:44:39 Holtta Seppo (FIN) M55 (+)
269 3:44:41 Heiskanen Tapio (FIN) Nafta M50 (+)
270 3:44:45 Hamann Carsten (DEN) M (+)
271 3:44:47 Aarvala Tom (FIN) Hanken Svenska Handelshogskolan M (+)
272 3:44:48 Schmid Thomas (GER) Armin Wolf Laufteam M45 (+)
273 3:44:53 Lehtinen Pekka (FIN) Green Room / Clif Bar M40 (+)
274 3:44:54 Orlenok Sergey (RUS) M60 (+)
275 3:44:56 Lazzarin Marcello (ITA) Atletica Clarina Trentino M (+)
276 3:44:56 Cottam John (GBR) Espoo M45 (+)
277 3:44:59 Rais Sara (SWE) Tjust Bike And Running Club F (+)
278 3:45:00 Tepan Joachim (AUT) Dsg Maria Elend M45 (+)
279 3:45:02 Martikainen Tuomas (FIN) Hcmj?nis M45 (+)
280 3:45:02 Tolksdorf Jonathan (FIN) Hcm-janis M (+)
281 3:45:09 Peltola Jukka (FIN) Tipurin Teras M (+)
282 3:45:15 Lahdensuo Minna (FIN) Hajyt/lapua F45 (+)
283 3:45:23 Salonen Markku (FIN) Porvoo-medgroup M60 (+)
284 3:45:24 Kesalahti Mari (FIN) F45 (+)
285 3:45:25 Lindback Ulrika (SWE) F45 (+)
286 3:45:27 Connery Eilis (IRL) Rathfarnham F35 (+)
287 3:45:36 Nilsson Karl (FIN) Sjundea If M60 (+)
288 3:45:58 Salomaki Esa (FIN) M (+)
289 3:46:03 Rekila Mika (FIN) M45 (+)
290 3:46:05 Hietavuori Meri (FIN) F (+)
291 3:46:17 Kokkinen Petri (FIN) Lohja M45 (+)
292 3:46:17 Orre Ari (FIN) M (+)
293 3:46:19 Talvila Tuomas (FIN) M55 (+)
294 3:46:30 Simola Hannu (FIN) London City Athletics Club M (+)
295 3:46:36 Tuomisto Hanna-mari (FIN) Hajyt Seinajoki F40 (+)
296 3:46:39 Blom Ville (FIN) M (+)
297 3:46:41 Merimae Melvin (FIN) Sk Valedad Jalad M (+)
298 3:46:43 Kosonen Kai (FIN) M55 (+)
299 3:46:46 Nyman Paul (FIN) M40 (+)
300 3:46:48 Pulkkinen Sanna (FIN) F40 (+)
301 3:46:52 Oinas Kimmo (FIN) Fmr M50 (+)
302 3:46:53 Kirss Mairo (EST) M (+)
303 3:47:24 Vaisanen Antti (FIN) Sotkamo M45 (+)
304 3:47:29 Eriksson Matti (FIN) M45 (+)
305 3:47:46 Langsjo Toni (FIN) M (+)
306 3:47:55 Gronholm Niklas (FIN) M (+)
307 3:47:56 Laitinen Seppo (FIN) Lapua M65 (+)
308 3:47:57 Ciucciomei Nazzareno (ITA) Atletica Amatori Avis Castelfidardo M50 (+)
309 3:48:04 Harbinson Christopher (GBR) M (+)
310 3:48:08 Joutsen Minna (FIN) Tremk F50 (+)
311 3:48:14 Bernardo Miguel Perez Rial (ESP) M45 (+)
312 3:48:14 Lopez Manuel (FIN) Kansallisgallerian Kiito M45 (+)
313 3:48:14 Jose Novoa Sio (ESP) M40 (+)
314 3:48:15 Gonzalo Redon Martinez (ESP) Camisetas Errequeerre M40 (+)
315 3:48:20 Brunzell Jonas (NOR) Skanska Bil M50 (+)
316 3:48:23 Kuznetsov Aleksandr (RUS) Parkrun Timiryazevsky M (+)
317 3:48:24 Jaalinna Sami (FIN) Lippajarven Laskit M (+)
318 3:48:24 Jamsa Hannu (FIN) Etu-toolon Taistolaiset M45 (+)
319 3:48:26 Nishio Norihiko (JPN) Cmcj M (+)
320 3:48:31 Kamula Jukka (FIN) M50 (+)
321 3:48:38 Quadrani Armando (ITA) Asd Podistica Mare Di Roma M50 (+)
322 3:48:42 Huhtala Jari (FIN) Hajyt M (+)
323 3:49:04 Fagernas Hans (FIN) Fmr M50 (+)
324 3:49:05 Vadovick_ Filip (SVK) M (+)
325 3:49:06 Eberhardt Maike (GER) F (+)
326 3:49:09 Karhu Ville (FIN) Japy M45 (+)
327 3:49:11 Torkkeli Mari (FIN) F (+)
328 3:49:12 Maenpaa Seppo (FIN) 100mc.fi/hajyt M45 (+)
329 3:49:20 Pelttari Timo (FIN) H?meenkoski M50 (+)
330 3:49:22 Kudo Hiroyuki (JPN) Miki Travel M60 (+)
331 3:49:23 Ketola Tuomo (FIN) M (+)
332 3:49:31 Peltonen Janne (FIN) Tuusula M (+)
333 3:49:31 Stromereder Stefan (GER) M (+)
334 3:49:45 Karvo Michaela (FIN) F35 (+)
335 3:49:46 Ollila Veikko (FIN) Hajyt, Rajamaki M60 (+)
336 3:49:48 Ilmarinen Mika (FIN) Suksihuolto Sininen Latu M45 (+)
337 3:49:55 Hakli Kari (FIN) M45 (+)
338 3:50:00 Malin Ismo (FIN) M50 (+)
339 3:50:00 Pesonen Tomi (SWE) M (+)
340 3:50:02 Fluri Dominik (SUI) M40 (+)
341 3:50:06 Arkela Jussi (FIN) Rauhalahti Road Runners M (+)
342 3:50:27 Jacobs Matthew (GBR) M (+)
343 3:50:28 Riehakainen Kristian (RUS) M (+)
344 3:50:38 Kupiainen Teemu (FIN) Pirkkalan Pyristys M40 (+)
345 3:50:46 Eibhlin Ni Ghriofa (IRL) Waterford Ac F35 (+)
346 3:50:49 Byggningsbacka Rune (FIN) M45 (+)
347 3:50:51 Saksa Tuomas (FIN) Tampereen Teknillinen Yliopisto M (+)
348 3:50:57 Hillgren Anna (FIN) Team Raju F35 (+)
349 3:50:59 Kulikoff Leo (FIN) M50 (+)
350 3:51:09 Ranta Jani (FIN) Popula Team M (+)
351 3:51:14 Tikkanen Samu (FIN) M (+)
352 3:51:21 Hu Guanghua (CHN) M55 (+)
353 3:51:33 Salovesi Sampo (FIN) M40 (+)
354 3:51:41 Topal Volkan (FIN) Hovt M (+)
355 3:51:46 Ossberg Anu (FIN) Team Rahola F40 (+)
356 3:52:16 Inama Enrico (ITA) Ovunque Running M (+)
357 3:52:19 Tuominen Elina (FIN) F45 (+)
358 3:52:25 Blencowe Tom (GBR) M (+)
359 3:52:26 Kattilakoski Eino (FIN) M (+)
360 3:52:28 Machart Filip (CZE) M (+)
361 3:52:35 Ahonen Timo (FIN) Mansen Maratoonarit M55 (+)
362 3:52:41 Jansson Walter (FIN) Cambridge University Hare & Hounds M (+)
363 3:52:41 Hakkarainen Vaino (FIN) M (+)
364 3:52:54 Lankinen Matti (FIN) M (+)
365 3:52:54 Laitinen Jan (FIN) M45 (+)
366 3:52:59 Huovinen Rami (FIN) Tremk M (+)
367 3:53:00 Liikanen Markus (FIN) M (+)
368 3:53:04 Rajala Juhani (FIN) Posti M55 (+)
369 3:53:11 Piotelat Sebastien (FRA) M40 (+)
370 3:53:11 Virtanen Hannu (FIN) M45 (+)
371 3:53:13 Loftager-rasmussen Tommy (DEN) M40 (+)
372 3:53:15 Heljasvuo Kimmo (FIN) Keurusselan Maratoonarit M40 (+)
373 3:53:31 Klishevski Anatoli (BLR) Kolobok M45 (+)
374 3:53:38 Dey Suvash (FIN) Helen Oy M50 (+)
375 3:53:41 John Lum Young (TRI) Trinidad And Tobago Road Runners Club M55 (+)
376 3:53:41 Tolonen Ari (FIN) Oll/hyy M (+)
377 3:53:44 Koso Tommi (FIN) M (+)
378 3:53:47 Santos Marco (POR) M (+)
379 3:53:54 Lindfors Lasse (FIN) M (+)
380 3:53:59 Poetto Lorenzo (ITA) Torino Corre M40 (+)
381 3:54:03 Golst Harel (CIV) Ami Golst Racing Team M45 (+)
382 3:54:04 Kantola Seppo (FIN) M45 (+)
383 3:54:06 Kaseva Nina (FIN) F40 (+)
384 3:54:06 Pynnonen Lauri (FIN) M (+)
385 3:54:12 Suonpaa Harri (FIN) Ge Grid Solutions M50 (+)
386 3:54:13 Bruhe Arendt (GER) Stv Sorup M (+)
387 3:54:19 Vuoristo Sanna (FIN) F (+)
388 3:54:24 Keski-panula Ella (FIN) F (+)
389 3:54:27 Akkanen Kimmo (FIN) Runner's Club M (+)
390 3:54:28 Leeb Wolfgang (AUT) M50 (+)
391 3:54:28 Naumanen Paivi (FIN) Tampereen Maratonklubi F55 (+)
392 3:54:31 Malin Vesa (FIN) Littoisten Liikuntaveikot M50 (+)
393 3:54:42 Twine Joshua (FIN) M (+)
394 3:54:47 Martikainen Juha-pekka (FIN) M45 (+)
395 3:54:51 Mosby Stuart (GBR) Suzhou Webus M40 (+)
396 3:54:53 Lee Hong Ho (HKG) M (+)
397 3:54:58 Roos Michelle (USA) F (+)
398 3:54:59 Brendler Jan (GER) M (+)
399 3:55:00 Puranen Tuomas (FIN) Team Vauhtihirmut / Helsingin Yliopisto M (+)
400 3:55:00 Sippola Tapio (FIN) M (+)
401 3:55:01 Tottrup Lars (SWE) M60 (+)
402 3:55:03 Myllymaki Mikael (FIN) M (+)
403 3:55:13 Parkhomenkov Valerii (RUS) M (+)
404 3:55:15 Lammi Jukka (FIN) Rotkomahat Basketball Team M (+)
405 3:55:21 Larsson Hakan (SWE) Ifk Trelleborg M45 (+)
406 3:55:21 Tuhkanen Kari (FIN) M60 (+)
407 3:55:23 Purho Joni (FIN) Emoslahden Maratoonarit M (+)
408 3:55:26 Sabelstrom Paula (FIN) Team Stockholm Marathon Running F50 (+)
409 3:55:26 Jarvinen Tuomas (FIN) Tampereen Maratonklubi M40 (+)
410 3:55:29 Godecke Holger (GER) Tcb-bremen M55 (+)
411 3:55:30 Kanerva Vesa (FIN) M (+)
412 3:55:32 Riihimaki Matti (FIN) M45 (+)
413 3:55:34 Kopra Yrjo (FIN) Killerit M60 (+)
414 3:55:35 Paalanen Anne (FIN) F50 (+)
415 3:55:35 Rahikainen Eini (FIN) F50 (+)
416 3:55:36 Raw Allyn (GER) Heidelberg International School M40 (+)
417 3:55:39 Ndawula Benjamin (GER) M (+)
418 3:55:44 Juuti Mikko (FIN) M (+)
419 3:55:44 Kimpimaki Iida (FIN) F (+)
420 3:55:49 Bokenberger Andreas (SWE) M (+)
421 3:55:53 Netrval Lena (AUT) F (+)
422 3:55:54 Hudson Rachel (AUS) F (+)
423 3:55:55 Martinus Michiel (FIN) M40 (+)
424 3:55:55 Moilanen Martti (FIN) Jarvenkiertajat M65 (+)
425 3:55:56 Ojala Mika (FIN) Haukiputaan Heitto M45 (+)
426 3:55:59 Cortella Massimo (ITA) M (+)
427 3:56:00 Lahteenmaki Jyrki (FIN) Tampereen Maratonklubi M50 (+)
428 3:56:04 Fjeldheim Trygve (NOR) Team Sportsmanden M40 (+)
429 3:56:05 Rusanen Jukka (FIN) Kokokokkokoski M55 (+)
430 3:56:05 Harma Arja (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 F50 (+)
431 3:56:19 Sferra Antonio (ITA) Unicredit Circolo Milano M40 (+)
432 3:56:24 Kyllonen Pasi (FIN) M50 (+)
433 3:56:25 ?imala Markus (FIN) M55 (+)
434 3:56:28 Stromberg Pasi (FIN) M40 (+)
435 3:56:31 Lyons Elaine (IRL) F (+)
436 3:56:32 Hjerppe Pia (FIN) F45 (+)
437 3:56:32 Maunula Timo (FIN) Valkeakosken Haka M60 (+)
438 3:56:33 Zhang Pengfei (CHN) Zxtour M (+)
439 3:56:33 Le Floc'h Celine (FRA) F60 (+)
440 3:56:38 Loftus David (USA) M (+)
441 3:56:39 Albisetti Simone (SUI) Bozom Team M (+)
442 3:56:52 Lohrs Jan-heiko (GER) 1971 M45 (+)
443 3:56:55 Sunila Laura (FIN) Runner's High F (+)
444 3:57:03 Fomenko Ivan (AFG) M (+)
445 3:57:05 Penttila Tero (FIN) M (+)
446 3:57:06 Pablo Robres Gil (ESP) Errequeerre M40 (+)
447 3:57:10 Allen Kristian (FIN) M (+)
448 3:57:10 Koskinen Teppo (FIN) Tamy M (+)
449 3:57:12 Rautio Risto (FIN) Hameenlinnan Tarmo M55 (+)
450 3:57:15 Ristolainen Sami (FIN) M (+)
451 3:57:19 Vainiomaki Ismo (FIN) Abb M50 (+)
452 3:57:19 Vakiparta Arto (FIN) Telia Runners M55 (+)
453 3:57:23 Kokk Meelis (EST) Ruukki Products As M55 (+)
454 3:57:32 Brandstack Tommi (FIN) Perustieteiden Korkeakoulu - Aalto-yliopisto M (+)
455 3:57:40 Gori Leonardo (ITA) Cai Pistoia M (+)
456 3:57:42 Vaananen Marko (FIN) M45 (+)
457 3:57:42 Bakhmutova Anastasia (RUS) Mc Gepard F (+)
458 3:57:46 Pfeifer Ingo (GER) Ark United M (+)
459 3:57:47 Baur Peter (GER) Sv Birkenhard M55 (+)
460 3:57:51 Lofqvist Jouni (FIN) Tmi Jounin Rakennuspalvelu M50 (+)
461 3:58:02 Jaaskelainen Henri (FIN) Siilin Rasti M (+)
462 3:58:04 Schembri Stephen (AUS) M (+)
463 3:58:06 Huusko Teemu (FIN) Duracellular M40 (+)
464 3:58:09 Sun Huaming (CHN) Zxtour M (+)
465 3:58:10 Mattin Rafu Laaksonen (FIN) Ur Kirolak M (+)
466 3:58:10 Makynen Kim (FIN) Karpero M (+)
467 3:58:11 Mykkanen Minja (FIN) Turun Yliopisto F (+)
468 3:58:15 Kotamaki Elisa (FIN) F35 (+)
469 3:58:18 Virta Jyri (FIN) Teliasonera Roadrunners M50 (+)
470 3:58:19 Karhapaa Marko (FIN) Vesisamoilijat M45 (+)
471 3:58:24 Salo Tommi (FIN) M45 (+)
472 3:58:24 Nissila Veikko (FIN) M (+)
473 3:58:27 Vali-torala Tuure (FIN) Ik-maraton M70 (+)
474 3:58:28 Arola Pertti (FIN) Seat M40 (+)
475 3:58:29 Ro?ov Vladimir (EST) M45 (+)
476 3:58:29 Aaij Gregor (NED) M (+)
477 3:58:30 Havula Esa (FIN) Pyhaselan Urheilijat M45 (+)
478 3:58:30 Buhanist Peter (FIN) M55 (+)
479 3:58:33 Danielsbacka Mirkka (FIN) F35 (+)
480 3:58:36 Farrell Hannah (GBR) F (+)
481 3:58:43 Lahteenmaki Aleksi (FIN) M (+)
482 3:58:47 Liuska Perttu (FIN) Turun Yliopisto M (+)
483 3:58:48 Nuijten Jan (NED) M55 (+)
484 3:58:50 Hahtela Henri (FIN) Tahkon Alppikoulu M (+)
485 3:58:54 Nuotio Jari (FIN) M40 (+)
486 3:59:03 Kujala Risto (FIN) M (+)
487 3:59:07 Huohvanainen Mikko (FIN) Yit Runners M55 (+)
488 3:59:09 Mchenry Matthew (GBR) M (+)
489 3:59:10 Halkola Antti (FIN) M (+)
490 3:59:12 Muhonen Tuomo (FIN) Espoo M50 (+)
491 3:59:16 Vuorela Satu (FIN) Finnish Marathon Runners F50 (+)
492 3:59:17 Briggs Todd (USA) M (+)
493 3:59:18 Huovinen Pertti (FIN) M (+)
494 3:59:20 Piednoir Jean Christophe (FRA) M55 (+)
495 3:59:20 Saaskilahti Minna (FIN) Kuivasjarven Aura F40 (+)
496 3:59:21 Tolvi Jarkko (FIN) Helsinki Triathlon M (+)
497 3:59:22 Jantti Esa (FIN) M45 (+)
498 3:59:30 Jouppila Sanna (FIN) F (+)
499 3:59:30 Karkkainen Mika (FIN) M (+)
500 3:59:31 Tamski Inari (FIN) Team Fysioniska F35 (+)
501 3:59:35 Wang Cheng Yen (TPE) M (+)
502 3:59:35 Ehlers Pauliina (FIN) F (+)
503 3:59:35 Ojala Mirva (FIN) F (+)
504 3:59:37 Ojasti Lauri (FIN) Ymnky M (+)
505 3:59:38 Lumilahti Jukka-pekka (FIN) M40 (+)
506 3:59:41 Kokkila Timo (FIN) Beach Boys M (+)
507 3:59:41 Evrard Nicolas (FRA) M40 (+)
508 3:59:42 Blad Petri (FIN) M45 (+)
509 3:59:45 Kasper Lydik Almst (DEN) M (+)
510 3:59:45 Pyykkonen Timo (FIN) Wihan Kilometrit M60 (+)
511 3:59:47 Porkholm Mikaela (FIN) F (+)
512 3:59:49 Savolainen Satu (FIN) F40 (+)
513 3:59:50 Salomaa Jussi (FIN) M (+)
514 3:59:50 Keskivinkka Mika (FIN) Tampereen Maratonklubi M50 (+)
515 3:59:51 Borenius Seppo (FIN) M55 (+)
516 3:59:54 Geicsnek Martin (AUT) Hsv Marathon Wr. Neustadt M50 (+)
517 3:59:55 Hakala Johanna (FIN) Nikkarinkujan Voima F35 (+)
518 3:59:56 Itkonen Erkki (FIN) Hameenlinnan Tarmo M50 (+)
519 3:59:58 Riehunkangas Juliaana (FIN) Helsingin Varuskunnan Urheilijat F40 (+)
520 3:59:58 Kumlander Mia (FIN) Tuul Maratonkoulu F40 (+)
521 3:59:58 Poussu Anssi (FIN) M (+)
522 3:59:58 Hyytinen Matti (FIN) Helsinki M (+)
523 3:59:59 Chichung Lui (HKG) M (+)
524 3:59:59 Lankinen Jaska (FIN) M55 (+)
525 4:00:02 Falck Lauri (FIN) Boost Turku M (+)
526 4:00:10 Tuukkanen Nina (FIN) F (+)
527 4:00:21 Mehtala Jaana (FIN) Kalajoen Junkkarit F45 (+)
528 4:00:30 Linkoneva Ilkka (FIN) M (+)
529 4:00:30 Bernardo Rui (POR) M (+)
530 4:00:31 Martikainen Juha (FIN) Traktor Espoo M45 (+)
531 4:00:31 Kuisma Sari (FIN) Hyvinkaan Hipsijat F50 (+)
532 4:00:33 Scammell David (GBR) M50 (+)
533 4:00:34 Kulmunki Hannu (FIN) Kemijarvi M65 (+)
534 4:00:38 Wieclaw Andrzej (POL) M (+)
535 4:00:40 Kantola Ismo (FIN) M50 (+)
536 4:00:43 Harju Johanna (FIN) Lansi-uudenmaan Urheilijat F (+)
537 4:00:45 Vinciguerra Giuseppe (ITA) M45 (+)
538 4:00:45 Vilska Petri (FIN) M (+)
539 4:00:52 Pousi Raiko (FIN) X-tri Lahti M (+)
540 4:00:53 Ojala Esa (FIN) Stamina Tc M60 (+)
541 4:00:54 Nousiainen Katri (FIN) F35 (+)
542 4:00:55 Kretov Ilya (RUS) M (+)
543 4:00:55 Ahonen Seppo (FIN) M (+)
544 4:00:55 Goodgame James (GBR) Clapham Chasers M45 (+)
545 4:00:57 Kullberg Tom (FIN) M60 (+)
546 4:01:01 Kahri Markus (FIN) M50 (+)
547 4:01:01 Mykra Timo (FIN) Antrean Esa M60 (+)
548 4:01:03 Helio Tiina (FIN) Ortocor F55 (+)
549 4:01:04 Rajinder Pal Singh (IND) M (+)
550 4:01:05 Nikanne Urpo (FIN) Helsingin Jyry M55 (+)
551 4:01:05 Louhiala-hanninen Pauliina (FIN) Helsinki F (+)
552 4:01:06 Jarvi Mikko (FIN) Turun Yliopisto / Team Vauhtihirmut M (+)
553 4:01:11 Galietti Anthony (USA) M (+)
554 4:01:24 Krizek Martin (CZE) Kona Runners M45 (+)
555 4:01:26 Malmstrom Toni (FIN) Kympin Lapset M (+)
556 4:01:27 Turunen Jenni (FIN) Helsinki F35 (+)
557 4:01:29 Hamalainen Tommi (FIN) M45 (+)
558 4:01:29 Kanerva Ari (FIN) Abb Juoksukerho M55 (+)
559 4:01:38 Huuskola Tero (FIN) Lohja M (+)
560 4:01:46 Muuronen Juhani (FIN) M60 (+)
561 4:01:48 Le Marec Yves (FRA) M55 (+)
562 4:01:49 Burnside Steven (GBR) Highland Hill Runners M40 (+)
563 4:01:53 Kuhar Dusan (SLO) Urbani Tekaci M50 (+)
564 4:01:57 Gribanova Maria (FIN) F (+)
565 4:01:57 Siljander Ilpo (FIN) Endurance M50 (+)
566 4:02:08 Jokela Ari (FIN) M55 (+)
567 4:02:17 Kovats Steven (GBR) M50 (+)
568 4:02:21 Bolbroe Rasmus (DEN) M (+)
569 4:02:31 Prokkola Reijo (FIN) Siltasaaren Spurtti M (+)
570 4:02:37 Salo Samu (FIN) Bilot M (+)
571 4:02:54 Hokkanen Ari (FIN) M45 (+)
572 4:02:56 Woirin Aymeric (SUI) M45 (+)
573 4:02:57 Nissinen Aapo (FIN) M (+)
574 4:03:05 Suzuki Kenjiro (JPN) M40 (+)
575 4:03:25 Sada Genki (JPN) M (+)
576 4:03:29 Makiranta Joni (FIN) Riikku Runners Alavus M40 (+)
577 4:03:45 Koskinen Vesa-pekka (FIN) M (+)
578 4:03:46 Kaczmarczyk Stanislaw (POL) Szwla Stargard M55 (+)
579 4:03:55 Bagatti Simone (ITA) Atletica 99 Vittuone M45 (+)
580 4:03:55 Barczi Laszlo (HUN) M45 (+)
581 4:03:55 Sutelainen Iikka (FIN) Us Wood Oy M (+)
582 4:04:14 May James (USA) M (+)
583 4:04:18 Moso Kimmo (FIN) M40 (+)
584 4:04:19 Rinkinen Juha (FIN) Kpk 24/7 M (+)
585 4:04:21 Riitakorpi Pentti (FIN) M55 (+)
586 4:04:21 Shalabi Akram (LBA) M (+)
587 4:04:27 Kyngas Markku (FIN) Vuorenmaa Yhtiot Oy M50 (+)
588 4:04:29 David Majoral Forne (AND) M45 (+)
589 4:04:31 Hakola Ville (FIN) M (+)
590 4:04:36 Le Prioux Arno (FRA) M (+)
591 4:04:39 Savikari Soile (FIN) F (+)
592 4:04:44 Kujanpaa Nina (FIN) F45 (+)
593 4:04:47 Pehkonen Susanna (FIN) F35 (+)
594 4:04:54 Matraszek Artur (POL) M50 (+)
595 4:04:57 Halmeenpaa Marko (FIN) 100mc.fi M55 (+)
596 4:04:58 Pekdemir Rasim (FIN) Buyuk Avsar M50 (+)
597 4:05:00 Henriksson Tom (FIN) M40 (+)
598 4:05:06 Rajala Teijo (FIN) Oriveden Ponnistus M55 (+)
599 4:05:10 Heikkinen Esa (FIN) Mystes Running Team M (+)
600 4:05:13 Puhakainen Tuija (FIN) Joensuu F55 (+)
601 4:05:22 Myllymaki Janne (FIN) M (+)
602 4:05:23 Wild Aaron (GER) M (+)
603 4:05:24 Karjalainen Timo (FIN) M (+)
604 4:05:29 Immonen Eero (FIN) Lahelan Urhot M50 (+)
605 4:05:35 Ravalia Rajiv (GBR) M (+)
606 4:05:37 Palo Jari (FIN) Rakovalkea Extreme Hollola M55 (+)
607 4:05:37 Puranen Mikko (FIN) M (+)
608 4:05:41 Kalinin Evgeny (RUS) M (+)
609 4:05:43 Martens Wouter (NED) M (+)
610 4:05:57 Santaharju Antti (FIN) M (+)
611 4:06:05 Vasaile Monta (LAT) F55 (+)
612 4:06:17 Pokkinen Matti (FIN) M (+)
613 4:06:20 Scolaro Roberto (ITA) Triathlon Team Doctorbike Asd M (+)
614 4:06:23 Syrovarov Danila (RUS) M (+)
615 4:06:24 Yli-jaukkari Mikko (FIN) Loimaan Leisku M40 (+)
616 4:06:26 Hannikainen Heikki (FIN) M (+)
617 4:06:27 Halvari Johanna (FIN) Bs-pu F (+)
618 4:06:29 Mmustaniemi Risto (FIN) M40 (+)
619 4:06:32 Jaakola Jouni (FIN) Veikkola M45 (+)
620 4:06:37 Rehrig Matthew (USA) M (+)
621 4:06:39 Martin Tobias (FIN) M (+)
622 4:06:40 Kos Alenka (SLO) Polzki Team F35 (+)
623 4:06:50 Kunkel Sven (AUS) M50 (+)
624 4:06:53 Said Rhouni Bellouti (MAR) M (+)
625 4:06:55 Heikkinen Toni (FIN) M (+)
626 4:06:55 Rault Virginie (FRA) F35 (+)
627 4:06:58 Kudel Juha (FIN) Jarvenpaa M (+)
628 4:07:00 Elf Harri (FIN) M40 (+)
629 4:07:02 Paquay Eric (BEL) M40 (+)
630 4:07:03 Lee Weiching (NED) F35 (+)
631 4:07:03 Koscak Aleksander (SLO) Urbani Tekaci M50 (+)
632 4:07:04 Ari, Armas Saarimaa (FIN) M55 (+)
633 4:07:06 Ahtiainen Jarmo (FIN) Pirkanmaan Pelastuslaitos M50 (+)
634 4:07:07 Laurik Aivi (EST) Sparta F40 (+)
635 4:07:08 Cuthbertson Donald (GBR) M (+)
636 4:07:10 Kreutzvald Ivo (EST) Sk Prorunner M (+)
637 4:07:11 Krzisnik Kristina (SLO) Urbani Tekaci F40 (+)
638 4:07:14 Anastasin Vitaly (RUS) M (+)
639 4:07:28 Autio Riikka (FIN) F (+)
640 4:07:34 Pakarinen Riikka (FIN) Espoo F (+)
641 4:07:37 Mikkola Jimi (FIN) M (+)
642 4:07:37 Marwan-schlosser Helga (AUT) Hsv Marathon Wr. Neustadt F50 (+)
643 4:07:45 Isokallio Kari (FIN) M55 (+)
644 4:07:46 Karell Paivi (FIN) Merivantaan Urheilijat F35 (+)
645 4:07:49 Johtimo Touko (FIN) M (+)
646 4:07:50 Piscitelli Vincenzo (ITA) Ovunque Running M45 (+)
647 4:07:54 Fanny Ericson Hallen (SWE) F (+)
648 4:07:57 Merk Lorenz (FIN) M (+)
649 4:07:58 Kalliola Pertti (FIN) Fmr M70 (+)
650 4:08:38 Eder Guenther (GER) M55 (+)
651 4:08:40 Raisanen Antti (FIN) Aalto-yliopisto M65 (+)
652 4:08:44 Kemilainen Juha (FIN) 100 Marathon Club Finland M60 (+)
653 4:08:44 Maku?inas Vadimas (LTU) M40 (+)
654 4:08:50 Vare Henrik (FIN) Skb Racing Triathlon Team M (+)
655 4:08:51 Myllyniemi Sami (FIN) Kauhajoen Karhu Maraton M45 (+)
656 4:08:53 Yuwei Li (CHN) M (+)
657 4:08:58 Hakala Taru (FIN) F (+)
658 4:08:58 Koli Annarita (FIN) Endurance F40 (+)
659 4:08:58 Partanen Joonas (FIN) M (+)
660 4:08:58 Mottonen Minna (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 F40 (+)
661 4:09:01 Sahla Reijo (FIN) Littoinen M55 (+)
662 4:09:01 Ren Xiaobing (CHN) M40 (+)
663 4:09:11 Vihavainen Petteri (FIN) Porvoon Pipopaat M50 (+)
664 4:09:15 Lindholm Osmo (FIN) M (+)
665 4:09:25 Henriksson Jan (FIN) M40 (+)
666 4:09:31 Luht Raivo (EST) M55 (+)
667 4:09:33 Nyberg Anders (SWE) Lerum Friidrott M50 (+)
668 4:09:34 Lehto Riikka (FIN) F (+)
669 4:09:41 Femc Marko (SLO) Urbani Tekaci M40 (+)
670 4:09:42 Neumann Kirill (NOR) Oppstad Il M (+)
671 4:09:42 Rudelin Marie (FRA) F (+)
672 4:09:44 Makila Raimo (FIN) M55 (+)
673 4:09:46 Pedro Canovas Portero (ESP) Alhama Coym M40 (+)
674 4:09:47 Osipov Vasily (RUS) M50 (+)
675 4:09:56 Snorre Nordrum Solvang (FIN) M (+)
676 4:09:59 Penttila Mika (FIN) Salo Marathon Club M40 (+)
677 4:10:02 Stenberg Bjorn (SWE) M45 (+)
678 4:10:05 Magron Andrei (FIN) M (+)
679 4:10:11 Kangur Toivo (EST) M50 (+)
680 4:10:13 Hietamaki Sanni (FIN) F (+)
681 4:10:17 Smits Ivo (NED) M (+)
682 4:10:26 Adamča Marek (SVK) Ada Waste M (+)
683 4:10:29 Eduard Arrufi Hernandez (ESP) M (+)
684 4:10:30 Jaaskelainen Arto (FIN) M55 (+)
685 4:10:31 Salopelto Aapo (FIN) M (+)
686 4:10:32 Matsson Patrik (SWE) Solvikingarna M50 (+)
687 4:10:33 Niemi Veikko (FIN) Anjalan Liitto M55 (+)
688 4:10:34 Leikas Satu (FIN) - F (+)
689 4:10:37 Aaltonen Ari (FIN) Seat Finland M (+)
690 4:10:38 Alhonen Mari (FIN) F (+)
691 4:10:42 Kinnari Arvo (FIN) Kiteen Urheilijat M70 (+)
692 4:10:44 Keranen Tapio (FIN) M (+)
693 4:10:45 Kivisto Sami (FIN) Malibu M40 (+)
694 4:10:48 Pulli Karri (FIN) M (+)
695 4:10:49 Meier Ergo (EST) Rendivaikebuss.ee M (+)
696 4:11:02 Juvan Erika (SLO) Urbani Tekaci F50 (+)
697 4:11:06 Saastamoinen Mauno (FIN) M60 (+)
698 4:11:20 Vatjus Sanna (FIN) F40 (+)
699 4:11:21 Rossinen Hanna (FIN) F (+)
700 4:11:22 Erlund Kai (FIN) M45 (+)
701 4:11:24 Stassi Valentina (ITA) Marathon Club Imperia F50 (+)
702 4:11:25 Feix Tina (GER) Lg Asslar-werdorf F35 (+)
703 4:11:25 Baroth Achim (GER) Lg Asslar-werdorf M50 (+)
704 4:11:30 Karna Mika (FIN) Abb M45 (+)
705 4:11:32 Kosmicki Jakub (POL) M (+)
706 4:11:33 Wilding Rosie (GBR) F (+)
707 4:11:37 Veijalainen Petri (FIN) M45 (+)
708 4:11:38 Henttonen Maija (FIN) Psl Henttonen Ky F (+)
709 4:11:43 Pollari Pertti (FIN) M (+)
710 4:11:45 Shatilin Alexey (RUS) M (+)
711 4:11:47 Smallwood James (GBR) Uyrufc M (+)
712 4:11:48 Saari Sami (FIN) Team Marat Leijat M (+)
713 4:11:50 Wang Minrui (CHN) M (+)
714 4:11:54 Komulainen Hannu (FIN) Piispan Kulkurit M60 (+)
715 4:11:55 Rikkinen Ilkka (FIN) M (+)
716 4:12:02 Tuominen Panu (FIN) M40 (+)
717 4:12:07 Koponen Anni (FIN) F35 (+)
718 4:12:09 Loonurme Mart (FIN) M40 (+)
719 4:12:10 Masaki Tomoya (JPN) M (+)
720 4:12:11 Suhonen Panu (FIN) M45 (+)
721 4:12:13 Kiiski Jari (FIN) Vantaa M40 (+)
722 4:12:14 Lahtinen Ville (FIN) M40 (+)
723 4:12:17 Mantyla Kati (FIN) Helsingin Kisa-veikot F50 (+)
724 4:12:17 Rahikainen Riikka (FIN) Pettyneen Nl F40 (+)
725 4:12:24 Nyman Eero (FIN) M (+)
726 4:12:25 Metso Tapio (FIN) Proidit M50 (+)
727 4:12:32 Aalto Jon (FIN) M40 (+)
728 4:12:33 Vuotovesi Henri (FIN) M (+)
729 4:12:34 Ivanov Dmitry (RUS) M (+)
730 4:12:40 Pihlak Urmas (EST) M45 (+)
731 4:12:45 Reinvall Outi (FIN) F (+)
732 4:12:50 Lidstrom Peter (SWE) M (+)
733 4:12:53 Pohjolainen Jesper (FIN) Tahkon Alppikoulu M (+)
734 4:12:56 Jalava Olli (FIN) M (+)
735 4:12:56 Krook Tapio (FIN) Sinebrychoff M45 (+)
736 4:12:56 Burns Justin (GBR) M40 (+)
737 4:12:59 Auvinen Pia (FIN) F55 (+)
738 4:13:02 Turunen Hannu (FIN) M50 (+)
739 4:13:05 Sahlstrom Antti (FIN) M (+)
740 4:13:08 Niemi Liisa (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
741 4:13:10 Peratalo Teemu (FIN) M (+)
742 4:13:18 Weiste-palvanen Heidi (FIN) F (+)
743 4:13:19 Saaranto Otto (FIN) Aalto-yliopisto Perustieteiden Korkeakoulu M (+)
744 4:13:29 Kuus Tarvo (EST) M (+)
745 4:13:34 Lillak Aimur (EST) M (+)
746 4:13:36 Kallio Tommi (FIN) M45 (+)
747 4:13:38 Piispanen Sanna (FIN) Pettuveen Nl F (+)
748 4:13:40 Mattsson Kati (FIN) Helsingin Jyry F35 (+)
749 4:13:41 Raiski Karoliina (FIN) Aalto-yliopisto F (+)
750 4:13:47 Paavolainen Pasi (FIN) M50 (+)
751 4:13:55 Syri Jukka (FIN) M40 (+)
752 4:13:56 Junkkari Vili (FIN) M40 (+)
753 4:13:57 Kroger Tanja (FIN) F (+)
754 4:14:00 Kuntzler-norros Ramon (GER) M40 (+)
755 4:14:00 Ek Tanja (FIN) Porvoon Urheilijat F40 (+)
756 4:14:00 Vahemaa Olev (EST) Kristi M40 (+)
757 4:14:01 Toivonen Juhana (FIN) M (+)
758 4:14:01 Kemi Vesa (FIN) M (+)
759 4:14:04 Kossila Kari (FIN) Laskuvarjojaakarikilta M40 (+)
760 4:14:07 Sundqvist Janne (FIN) Ssm Suoramainonta M45 (+)
761 4:14:10 Kervinen Jani (FIN) Korpimiehet M (+)
762 4:14:11 Asikainen Petri (FIN) Espoo M50 (+)
763 4:14:16 Ammon Ants (EST) Eesti Raudtee Spordiklubi Mtu M (+)
764 4:14:17 Adamča Michal (SVK) Ada Waste M (+)
765 4:14:20 Rintamaki Jani (FIN) Hcm Janis M40 (+)
766 4:14:24 Busse Claudia (GER) Frei Fur Busse F45 (+)
767 4:14:24 Kuoppala Tomi (FIN) Hpv M50 (+)
768 4:14:25 Kuivalainen Aaro (FIN) Janis M (+)
769 4:14:26 Riihimaki Juha (FIN) M60 (+)
770 4:14:27 Alen Henrik (FIN) Aalto M (+)
771 4:14:31 Ervasti Jani (FIN) M (+)
772 4:14:32 Rissanen Ilkka (FIN) M55 (+)
773 4:14:32 Suomalainen Petri (FIN) Heinoniemen Eramiehet M45 (+)
774 4:14:35 Paukkunen Sini (FIN) F (+)
775 4:14:37 Laakkonen Jari (FIN) Karkkarit M50 (+)
776 4:14:39 Santiago Seoane Trigo (FIN) M60 (+)
777 4:14:42 Hertzman Kenneth (FIN) M40 (+)
778 4:14:43 Sahlberg Jorma (FIN) Ik-maraton M65 (+)
779 4:14:45 Darley Clare (GBR) F (+)
780 4:14:53 Dahlqvist Elisa (FIN) F50 (+)
781 4:14:57 Orell Miina (FIN) F40 (+)
782 4:14:59 Cvetreznik Spela (SLO) Urbani Tekaci F (+)
783 4:15:01 Linnainmaa Veikko (FIN) Vva M55 (+)
784 4:15:10 Rastenberger Anna-kaisa (FIN) F45 (+)
785 4:15:15 Rossi Joonas (FIN) M (+)
786 4:15:20 Haukka-lehikoinen Raakel (FIN) F50 (+)
787 4:15:25 Vuorinen Antti (FIN) Aalto-yliopisto M (+)
788 4:15:27 Marjomaki Timo (FIN) 100mc.fi M50 (+)
789 4:15:28 Paavola Jeremias (FIN) M (+)
790 4:15:29 Hannula Petri (FIN) M50 (+)
791 4:15:32 Koppinen Antti (FIN) M40 (+)
792 4:15:34 Huber Freddy (FRA) M45 (+)
793 4:15:36 Nakamura Yoshio (JPN) M55 (+)
794 4:15:38 Petras Slavka (SLO) Urbani Tekaci F55 (+)
795 4:15:38 Kayatz Christopher (SUI) M (+)
796 4:15:43 Toivanen Markus (FIN) M (+)
797 4:15:43 Uusitalo-malmivaara Lotta (FIN) Janis F50 (+)
798 4:15:45 Hattensauer Christian (AUT) M50 (+)
799 4:15:46 Kylapekka Lauri (FIN) M (+)
800 4:15:54 Rintala Riitta (FIN) F55 (+)
801 4:15:57 Ewers Jens (DEN) M (+)
802 4:15:57 Sirkkia Kari (FIN) M60 (+)
803 4:16:07 Fredriksson Jan-erik (FIN) Salon Viesti M40 (+)
804 4:16:08 Morck Magnus (SWE) M (+)
805 4:16:12 Makinen Raimo (FIN) Apk-maratoonarit M60 (+)
806 4:16:14 Harkonen Kalevi (FIN) M50 (+)
807 4:16:16 Malkonen Henriikka (FIN) F (+)
808 4:16:16 Malkonen Mika (FIN) Jokipunnertajat M (+)
809 4:16:17 Kupiainen Pekka (FIN) M (+)
810 4:16:18 Martin Roland (FIN) Team Linmar M40 (+)
811 4:16:18 Lahti Tero (FIN) M (+)
812 4:16:28 Versolato Barbara (ITA) Brema Running Team F45 (+)
813 4:16:34 Leppala Mikko (FIN) M (+)
814 4:16:44 Repo Sirpa (FIN) - F55 (+)
815 4:16:44 Nakamura Akira (JPN) M50 (+)
816 4:16:53 Jalkanen Heli (FIN) F50 (+)
817 4:16:56 Kovero Juha (FIN) Helsinki Trail Running Club M45 (+)
818 4:16:56 Maguire Aaron (GBR) M (+)
819 4:17:00 Hasanen Tapani (FIN) Pvjjk M50 (+)
820 4:17:01 Oispuu Jaanus (FIN) M45 (+)
821 4:17:02 Saha Aija (FIN) Espoon Tapiot F45 (+)
822 4:17:05 Staszkiewicz Lukasz (POL) M (+)
823 4:17:06 Dente Tom (USA) Newro Runners M50 (+)
824 4:17:09 Carlsson Johan (FIN) M50 (+)
825 4:17:10 Pirhonen Heli (FIN) F35 (+)
826 4:17:14 Kukola Aarne (FIN) Etela-tyrvaan Kramppi M (+)
827 4:17:15 Lehtinen Jussi (FIN) M40 (+)
828 4:17:17 Sjolund Oliver (FIN) M (+)
829 4:17:21 Leskinen Markku (FIN) Saunalahden Kramppi, Espoo M45 (+)
830 4:17:31 Blount Raymond (RSA) Come Run South Africa M50 (+)
831 4:17:33 Gatti Giovanni (ITA) A.s.d. Bergamo Stars Atletica M55 (+)
832 4:17:35 Virtanen Mikko (FIN) M45 (+)
833 4:17:37 Haj Atef (FIN) Kemi M (+)
834 4:17:41 Ota Masayoshi (JPN) Miki Travel M50 (+)
835 4:17:47 Holopainen Outi (FIN) Suve F50 (+)
836 4:17:52 Harden Nina (FIN) F (+)
837 4:17:53 Andren Thomas (SWE) Saco Runners M50 (+)
838 4:17:54 Saariketo Arttu (FIN) Vaasan Yliopisto M (+)
839 4:17:58 Valkosaari Markku (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 M (+)
840 4:18:02 Tuunanen Tuija (FIN) Tampereen Maratonklubi/ Tremk F45 (+)
841 4:18:02 Rauhala Jari (FIN) Tampereen Maratonklubi/tremk M45 (+)
842 4:18:05 Santiago Gallardo Alarcon (ESP) M (+)
843 4:18:07 Lehtinen Pentti (FIN) M40 (+)
844 4:18:07 Kapp Tarvo (EST) Kukametsa Pritsuklubi M45 (+)
845 4:18:10 Kujala Rasmus (FIN) M (+)
846 4:18:14 Hamalainen Marko (FIN) Valkon Vire M (+)
847 4:18:19 Karinen Aleksi (FIN) Tampereen Yliopisto M (+)
848 4:18:19 Epathite Peter (GBR) M (+)
849 4:18:21 Prochazka Radek (CZE) M (+)
850 4:18:21 Niemi Juho (FIN) Lahelan Urhot M45 (+)
851 4:18:22 Nieminen Anna (FIN) F (+)
852 4:18:27 Liu Qing (CHN) M (+)
853 4:18:28 Holopainen Anne (FIN) F40 (+)
854 4:18:30 Hatinen Miika (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
855 4:18:33 Kankkunen Sari (FIN) F45 (+)
856 4:18:35 Luoma Antti (FIN) M (+)
857 4:18:36 Alejandro J Diaz Hdez (ESP) Ca Globara M50 (+)
858 4:18:37 Pekkanen Marko (FIN) Fnckmatie M (+)
859 4:18:47 Menschner Michael (GER) M50 (+)
860 4:18:47 Polziec Jan (POL) Przebiegli Strzyzow M60 (+)
861 4:18:51 Yang Kequan (CHN) Zxtour M (+)
862 4:18:53 De Paoli Andrea (ITA) Ovunque Running M50 (+)
863 4:18:55 Lindh Mikko (FIN) M (+)
864 4:18:56 Gerke Peter (GER) M (+)
865 4:18:58 Paajanen Noora (FIN) F35 (+)
866 4:18:58 Dellinger Laura (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
867 4:18:59 Rinne Timo (FIN) Sanomain Kerho M (+)
868 4:19:02 Savukoski Antti (FIN) M (+)
869 4:19:12 Gustafsson Marjo (FIN) Hollola F40 (+)
870 4:19:14 Xu Jie (CHN) M40 (+)
871 4:19:15 Malkki Henri (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
872 4:19:16 Musto Vesa (FIN) M40 (+)
873 4:19:16 Geelen Tj (NED) M (+)
874 4:19:17 Mononen Petri (FIN) Team Rahola M50 (+)
875 4:19:24 Mandai Masami (JPN) M55 (+)
876 4:19:28 Valo Veikko (FIN) Auma Finland Oy M50 (+)
877 4:19:29 Karppinen Marko (FIN) Jarvenpaan Kadenvaantajat Ry M45 (+)
878 4:19:30 Rinne Jussi (FIN) Alv M (+)
879 4:19:31 Kokko Pekka (FIN) M50 (+)
880 4:19:32 Merz Sandra (GER) F45 (+)
881 4:19:40 Chou Chengchih (TPE) M (+)
882 4:19:46 Michaelides Mark (GBR) M (+)
883 4:19:50 Puck Martin (FIN) Tampereen Maratonklubi M40 (+)
884 4:19:50 Zunec Erik (SLO) Urbani Tekaci M (+)
885 4:19:51 Leithauser Roland (GER) - M (+)
886 4:19:52 Jaaskelainen Antti (FIN) M45 (+)
887 4:19:53 Ruotsalainen Eero (FIN) Rrr / Kpk24/7 M45 (+)
888 4:19:54 Matikainen Tomi (FIN) Vr Group M50 (+)
889 4:19:55 Soikkeli Teuvo (FIN) Pyhaselan Urheilijat M55 (+)
890 4:19:56 Nykanen Pia (FIN) F45 (+)
891 4:19:59 Viitala Tomi (FIN) M40 (+)
892 4:19:59 Nysten Martin (FIN) M (+)
893 4:20:02 Seppa Kimmo (FIN) M (+)
894 4:20:03 Jussila Esko (FIN) Ala-porasan Pirkat M55 (+)
895 4:20:08 Vaananen Kalle (FIN) M (+)
896 4:20:08 Tillonen Jyrki (FIN) Renkomaen Sompa M45 (+)
897 4:20:20 Katilainen Seppo (FIN) Ulkoasiainministerio M55 (+)
898 4:20:49 Nasuti Massimo (ITA) Ovunque Running M55 (+)
899 4:20:51 Uotinen Mikko (FIN) Turun Yliopisto M (+)
900 4:20:55 Debenedetto Laura (USA) Boston River Rats F (+)
901 4:20:56 Maenpaa Juha (FIN) M55 (+)
902 4:20:58 Arai Riho (JPN) F40 (+)
903 4:21:01 Nieminen Miikka (FIN) Tahkon Alppikoulu M (+)
904 4:21:02 Kahkonen Sini (FIN) Aalto Yliopisto F (+)
905 4:21:03 Sotejeff Jouni (FIN) Tampereen Yliopisto M (+)
906 4:21:09 Mellin Christian (FIN) M45 (+)
907 4:21:10 Orell Jussi (FIN) M40 (+)
908 4:21:14 Xavier Sala Caellas (ESP) M (+)
909 4:21:16 Yli-hallila Pentti (FIN) Piehi M55 (+)
910 4:21:17 Makela Jukka (FIN) Sinebrychoff M50 (+)
911 4:21:21 Makinen Simo (FIN) Helsinki Running Crew (oll/hyy) M (+)
912 4:21:23 Lappalainen Hannu (FIN) Helsinki 96 M65 (+)
913 4:21:30 Maenpaa Tero (FIN) Yliopiston Shorinji Kempo Helsinki M45 (+)
914 4:21:33 Pohjola Niko (FIN) M (+)
915 4:21:33 Kortesmaa Pekka (FIN) Borealis M55 (+)
916 4:21:34 Koivuniemi Miikka (FIN) M (+)
917 4:21:34 Pantsar Paivi (FIN) F (+)
918 4:21:35 Pontinen Anna (FIN) F (+)
919 4:21:35 Karhinen Marjaana (FIN) F (+)
920 4:21:36 Merenmies Markus (FIN) M45 (+)
921 4:21:39 Tiittula Markus (FIN) M45 (+)
922 4:21:47 Heikkila Venla (FIN) F (+)
923 4:21:47 Vaaranen Juha-matti (FIN) Otaniemen Jyllaajat M50 (+)
924 4:21:48 Latikka Markku (FIN) Espoo M55 (+)
925 4:21:49 Ahlberg Mikko (FIN) M (+)
926 4:21:50 Nivukoski Jere (FIN) Lahitapiola M (+)
927 4:21:50 Lof Risto (FIN) Pwc M50 (+)
928 4:21:51 Selkirk Paul (USA) M50 (+)
929 4:21:56 Guillon Arthur (FRA) M (+)
930 4:21:56 Maucourt Michael (FRA) Courir A Beaucaire M40 (+)
931 4:21:57 Nieminen Kalle (FIN) Lahden Lyseo M45 (+)
932 4:22:02 Ojajarvi Minna (FIN) F (+)
933 4:22:05 Palenius Juha (FIN) M (+)
934 4:22:10 Kononen Simo (FIN) Partsimaan Isku M40 (+)
935 4:22:10 Rinne Piia (FIN) F (+)
936 4:22:14 Moisio Anssi (FIN) Abb M (+)
937 4:22:15 Tasa Mika (FIN) M50 (+)
938 4:22:16 Rooparg Marika (EST) Tappsportlased F50 (+)
939 4:22:16 Korhonen Toni (FIN) M40 (+)
940 4:22:17 Mujunen Kevin (FIN) M (+)
941 4:22:17 Yunokawa Syunsuke (JPN) M (+)
942 4:22:17 Hiitola Mikko (FIN) M45 (+)
943 4:22:20 Haavikko Heikki (FIN) M45 (+)
944 4:22:20 Karttunen Markku (FIN) Pirunvuoren Ponnistus M50 (+)
945 4:22:20 Tuunainen Mika (FIN) M (+)
946 4:22:22 Ryzhonkov Ruslan (RUS) M (+)
947 4:22:24 Pajula Helena (FIN) Ypajan Yllatys F50 (+)
948 4:22:25 Hannikainen Petri (FIN) M45 (+)
949 4:22:26 Lidman Hakan (FIN) M40 (+)
950 4:22:28 Veikko Samuel Toivakka (FIN) Rakennus Grahn Oy M (+)
951 4:22:30 Sandell Saimi (EST) F40 (+)
952 4:22:31 Linna Noora (FIN) F (+)
953 4:22:35 Jose Ramon Seoane Trigo (ESP) M55 (+)
954 4:22:37 Karttunen Pauli (FIN) Mantsala M55 (+)
955 4:22:38 Knaapila Kimmo (FIN) Rkr M50 (+)
956 4:22:41 Pasotti Massimo (ITA) M45 (+)
957 4:22:46 Manninen Eija (FIN) F40 (+)
958 4:23:12 Eilimo Jonne (FIN) M (+)
959 4:23:16 Morita Kenichi (JPN) M50 (+)
960 4:23:17 Jarvinen Kaisu (FIN) Kpk 24/7 F45 (+)
961 4:23:18 Sorsa Jyrki (FIN) Vaasa M45 (+)
962 4:23:19 Eskelinen Riitta (FIN) F (+)
963 4:23:36 Afonina Svetlana (RUS) Miobodytouch F35 (+)
964 4:23:37 Harkonen Aki (FIN) Nimi Muutettu M45 (+)
965 4:23:44 Kuismanen Milla (FIN) Euk F40 (+)
966 4:23:45 Saukko Anna-kaisa (FIN) F (+)
967 4:23:52 Hamalainen Heikki (FIN) M50 (+)
968 4:23:53 Jaaskelainen Mikko (FIN) Team Tamminen M (+)
969 4:23:54 Takala Hannele (FIN) Hajyt F50 (+)
970 4:23:56 Virtanen Juho (FIN) M (+)
971 4:24:01 Seppala Pekka (FIN) M (+)
972 4:24:01 Saarinen Jussi (FIN) M (+)
973 4:24:01 Vuorinen Tero (FIN) Abb M (+)
974 4:24:02 Elena Zhukova (RUS) F (+)
975 4:24:03 Galbraith Mary (GBR) F (+)
976 4:24:03 Storvall Sara (FIN) Helsinkin Yliopisto F (+)
977 4:24:08 Naalisvaara Reijo (FIN) Hajyt Tornio M65 (+)
978 4:24:09 Larner Adam (GBR) M (+)
979 4:24:17 Emanuelsson Mattias (SWE) Stockholm Frontrunners M (+)
980 4:24:17 Huttu Niko (FIN) M (+)
980 4:24:17 Stolbov Konstantin (RUS) M40 (+)
982 4:24:20 Nuotio Elias (FIN) M (+)
983 4:24:20 Kansakoski Paivi (FIN) F35 (+)
984 4:24:20 Malste Suvi (FIN) F40 (+)
985 4:24:22 Sauro Annikaisa (FIN) F (+)
986 4:24:23 Kinanen Saija (FIN) F40 (+)
987 4:24:26 Jalkanen-steiner Johanna (FIN) F45 (+)
988 4:24:35 Niizawa Taisei (JPN) M (+)
989 4:24:38 Kuittinen Juha (FIN) M55 (+)
990 4:24:40 Vouti Ari (FIN) M (+)
991 4:24:45 Bordi Janne (FIN) Pallaksen Atleettiklubi M45 (+)
992 4:24:53 Ketola Timo (FIN) Yit Runners M45 (+)
993 4:24:56 Junni Petter (FIN) M (+)
994 4:25:13 Dedow Maximilian (GER) Lsd Kups 05 M (+)
995 4:25:15 Vuorenhela Juha (FIN) M (+)
996 4:25:21 Wrobel Maciej (POL) Grodziski Klub Biegacza M (+)
997 4:25:22 Lehtinen Tapio (FIN) Pietarsaaren Hiihtajat M50 (+)
998 4:25:23 Laukka Markku (FIN) M40 (+)
999 4:25:25 Salo Markku (FIN) Tremk / Puolustusvoimat M45 (+)
1000 4:25:27 Hauhia Minna (FIN) Ikaalinen F50 (+)
1001 4:25:28 Nechaev Gennadii (RUS) M70 (+)
1002 4:25:29 Tahti Johanna (FIN) F35 (+)
1003 4:25:34 Tuomikoski Markku (FIN) ?.y.h.-olkkaajat M55 (+)
1004 4:25:37 Reese Roger (USA) M55 (+)
1005 4:25:39 Ronkainen Ari (FIN) M50 (+)
1006 4:25:44 Hoikka Jaarli (FIN) M45 (+)
1007 4:25:47 Alb Johannes (GER) M60 (+)
1008 4:25:50 Podvrsnik Martina (SLO) Urbani Tekaci F50 (+)
1009 4:25:51 Nuottivaara Esa (FIN) Hajyt M60 (+)
1010 4:25:53 Helander Daniel (FIN) Tampereen Yliopisto M (+)
1011 4:25:56 Den Boer Piet (NED) M55 (+)
1012 4:25:58 Jaakkola Aarne (FIN) Fmr M50 (+)
1013 4:25:58 Cova Walter (ITA) Ovunque Running M55 (+)
1014 4:26:02 Merilainen Mikko (FIN) Hyvat Ja Huonot Juoksijat M45 (+)
1015 4:26:05 Airaskorpi Pia (FIN) F (+)
1016 4:26:08 Ketonen Ilkka (FIN) M40 (+)
1017 4:26:08 Lampinen Johanna (FIN) F45 (+)
1018 4:26:12 Pajuniemi Elina (FIN) Kpk 24/7 F50 (+)
1019 4:26:16 Kern Sergej (RUS) M (+)
1020 4:26:17 Hasanen Timo (FIN) Talouskonsultointi Mertaoja Oy M (+)
1021 4:26:21 Ulan Minna (FIN) Espoon Tapiot F45 (+)
1022 4:26:21 Sisso Toni (FIN) Espoon Tapiot M40 (+)
1023 4:26:21 Humppi Timo (FIN) Ks Kunto Jkl M55 (+)
1024 4:26:28 Luis Francisco Guinon Campos (ESP) Serrano Club De Atletismo M (+)
1025 4:26:32 Niskanen Anna (FIN) Tampereen Yliopisto F (+)
1026 4:26:34 Suomela Katri (FIN) Fmr F50 (+)
1027 4:26:43 Rindell Joanna (FIN) Hanken Svenska Handelshogskolan F (+)
1028 4:26:48 Lammi Anssi (FIN) Whitehill Runners M45 (+)
1029 4:26:54 Hannula Jani (FIN) M40 (+)
1030 4:26:55 Yu Wei (CHN) M (+)
1031 4:26:56 Lazowska Agata (POL) F (+)
1032 4:26:58 Kallio Antti (FIN) Lohja M40 (+)
1033 4:27:00 Bose Gerhard (GER) Rasende Hasen Dusseldorf M45 (+)
1033 4:27:00 Izaac Yann (FRA) Courir A Beaucaire M40 (+)
1035 4:27:01 Haslett Jeremy (GBR) Reepham Runners, Norfolk M55 (+)
1036 4:27:02 Kivioja Arto (FIN) Ik-maraton M65 (+)
1037 4:27:02 Saari Timo (FIN) Liikuttavat Sastamala M55 (+)
1038 4:27:03 Manninen Eeva-maria (FIN) F (+)
1039 4:27:06 Manninen Juha (FIN) Team Brondos M (+)
1040 4:27:07 White Pj (IRL) R95 Hw9r M (+)
1040 4:27:07 Tikka Henna (FIN) Lum F40 (+)
1042 4:27:09 Koponen Timo (FIN) M50 (+)
1043 4:27:09 Honkavirta Petra (FIN) F (+)
1044 4:27:16 Heinila Eero (FIN) Tremk M55 (+)
1045 4:27:22 Macdonald Kathleen (GBR) Heidelberg International School F50 (+)
1046 4:27:24 Hyvonen Anne (FIN) F50 (+)
1047 4:27:28 Lankinen Seppo (FIN) M55 (+)
1048 4:27:29 Nybacka Mikko (FIN) Seat Finland M (+)
1049 4:27:29 Voutilainen Tuomas (FIN) M (+)
1050 4:27:30 Markkula Henry (FIN) M (+)
1051 4:27:31 Ravalia Rishi (FIN) M (+)
1052 4:27:31 Stapelfeldt Marc (GER) M (+)
1053 4:27:32 Tiilikka Jarmo (FIN) Valmet Kestavyyskerho M40 (+)
1054 4:27:32 Isomaa Kati (FIN) Wihuri F (+)
1055 4:27:33 Yomoah Doreen (GHA) Geneva Runners F (+)
1056 4:27:33 Typpo Matleena (FIN) Oulun Yliopisto F (+)
1057 4:27:34 Jokiniemi Emmakaisa (FIN) Opiskelija F (+)
1058 4:27:34 Figueiredo Maria (POR) F (+)
1059 4:27:34 Helin Tuomas (FIN) Wartsila M (+)
1060 4:27:34 Ylanen Aino (FIN) F (+)
1061 4:27:35 Havula Moona-susanna (FIN) Pyhaselan Urheilijat F (+)
1062 4:27:35 Taari Kimmo (FIN) Hy/hyks M60 (+)
1063 4:27:38 Malinen Atte (FIN) Kaakkois-suomen Ammattikorkeakoulu M (+)
1064 4:27:39 Kotoaro Jani (FIN) M45 (+)
1065 4:27:40 Laure Ivan (RUS) Rruns M (+)
1066 4:27:44 Kivikoski Lotta (FIN) F40 (+)
1067 4:27:45 Suominen Tommi (FIN) M40 (+)
1068 4:27:47 Reetta Elina Vellacott (FIN) F (+)
1069 4:27:47 Perala Samu (FIN) Karintoonarit M (+)
1070 4:27:48 Gasbarra Dario (FIN) Talviuimarienkerho Ry M50 (+)
1071 4:27:51 Nykanen Matti (FIN) Abb M (+)
1072 4:27:51 Ruponen Rene (FIN) Aalto-yliopisto M (+)
1073 4:27:51 Szydlowski Michal (FIN) Digia Finland Oy M (+)
1074 4:27:52 Palosuo Mika (FIN) Wihuri M50 (+)
1075 4:27:55 Aotsuka Fuyuki (JPN) Hashiritai M45 (+)
1076 4:27:57 Livia De Souza Medeiros (BRA) Dps Treinamento Esportivo - Brasil F (+)
1077 4:28:02 Karppinen Samuel (FIN) Team Raju M (+)
1078 4:28:02 Martinsson Tove (SWE) F45 (+)
1079 4:28:04 Jones Hywel (GBR) M (+)
1080 4:28:06 Lehmijoki Outi (FIN) F55 (+)
1081 4:28:07 Siilivask Merike (EST) Abb F40 (+)
1082 4:28:08 Oksanen Teemu (FIN) Abb M45 (+)
1083 4:28:09 Bompoil Stephane (FRA) M45 (+)
1084 4:28:10 Kauppinen Tomi (FIN) Atletico P.a. M (+)
1085 4:28:11 Heikkinen Elisa (FIN) Viikin Vilkkaat F (+)
1086 4:28:11 Koskela Jarmo (FIN) Run In Finland M45 (+)
1087 4:28:14 Pajulahti Hannu (FIN) E.s.riding Club M65 (+)
1088 4:28:14 Kulo Ilari (FIN) M45 (+)
1089 4:28:16 Mielonen Mika (FIN) M45 (+)
1090 4:28:16 Anttila Kari (FIN) Yit Runners M60 (+)
1091 4:28:18 Santos Ronald (FIN) M (+)
1092 4:28:18 Lehto Risto (FIN) M55 (+)
1093 4:28:21 Piha Kustaa (FIN) M (+)
1094 4:28:22 Ignatius Antero (FIN) Endurance M70 (+)
1095 4:28:22 Berti Fabrizio (ITA) Ovunque Running M60 (+)
1096 4:28:24 Hietanen Minna (FIN) Tremk F50 (+)
1097 4:28:24 Kuokkanen Juri (FIN) Inus Lappeenranta M55 (+)
1098 4:28:25 Tolkunov Sergey (RUS) Nizhny Novgorod M40 (+)
1099 4:28:25 Riikonen Kai (FIN) Sanomain Kerho M50 (+)
1100 4:28:26 Osipov Sergey (RUS) M50 (+)
1101 4:28:27 Hulsi Marianne (FIN) F (+)
1102 4:28:27 Pakarinen Tiina (FIN) Kpk 24/7 F50 (+)
1103 4:28:30 Vesterinen Timo (FIN) M (+)
1104 4:28:31 Takkinen Simo (FIN) M50 (+)
1105 4:28:33 Blomqvist Melinda (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 F (+)
1106 4:28:34 Kok Thera (NED) F (+)
1107 4:28:35 Pitkanen Jukka (FIN) M (+)
1108 4:28:36 Andres Leonardo Suarez Gonzalez (COL) M (+)
1109 4:28:37 Torikka Mikko (FIN) Etela-helsingin Pulkka M40 (+)
1110 4:28:38 Lehtiniemi Mikko (FIN) M40 (+)
1111 4:28:38 Kekale Jouni (FIN) M (+)
1112 4:28:38 Kekale Riitta (FIN) F (+)
1113 4:28:41 Kulju Jari (FIN) M45 (+)
1114 4:28:43 Wahlstrom Kristian (FIN) Pop & Jazz Konservatorio M (+)
1115 4:28:47 Kurki Kristian (FIN) Sallskapet ?larne R.f. M (+)
1116 4:28:47 Hutko Raija (FIN) Tampereen Maratonklubi F55 (+)
1117 4:28:49 Loven Katja (FIN) F35 (+)
1118 4:28:49 Adolfo Benedetto (ITA) Unione Sportiva Maurina Olio Carli M65 (+)
1119 4:28:50 Syrjaniemi Martti (FIN) Urku Auki M45 (+)
1120 4:28:51 Hyvonen Kalle (FIN) M (+)
1121 4:28:54 Petten? Marco (ITA) M (+)
1122 4:28:55 Narhi Timo (FIN) M55 (+)
1123 4:28:56 Siippola Joonas (FIN) Vuosaari M (+)
1124 4:28:57 Rissanen Timo (FIN) M40 (+)
1125 4:28:59 Pudgar Erna (SLO) Urbani Tekaci F60 (+)
1126 4:28:59 Ylimartimo Jussi (FIN) Plm M40 (+)
1127 4:29:00 Risikko Matti (FIN) Hilario.fi M45 (+)
1128 4:29:01 Honkanen Harri (FIN) Bilot Ii M45 (+)
1129 4:29:03 Kosovskaya Olga (SWE) Norrkopings Kappsimningsklubb F35 (+)
1130 4:29:04 Kokkila Linda (FIN) F (+)
1131 4:29:06 Rask Kari (FIN) Ku-58 M50 (+)
1132 4:29:07 Markus Tapio (FIN) Inchcape Motors Finland Oy M40 (+)
1133 4:29:11 Palokangas Piritta (FIN) F40 (+)
1134 4:29:12 ?ster Henry (FIN) Puolustusvoimat M (+)
1135 4:29:13 Marchenko Sergey (RUS) M40 (+)
1136 4:29:14 Badurov Ruslan (RUS) M (+)
1137 4:29:16 Koskinen Heikki (FIN) Lappeenranta M65 (+)
1138 4:29:20 Malkki Laura (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu F (+)
1139 4:29:22 Nurminen Sami (FIN) M (+)
1140 4:29:24 Heikkinen Satu (FIN) M?kel?n Luomutila F50 (+)
1141 4:29:25 Ronkko Veijo (FIN) Mantylahden Veto M70 (+)
1142 4:29:25 Lehtinen Lotta (FIN) F45 (+)
1143 4:29:26 Jalova Pauli (FIN) 4r M (+)
1144 4:29:33 ?ngesleva Nina (FIN) F35 (+)
1145 4:29:38 Enkvist-nyman Sonja (FIN) F50 (+)
1146 4:29:43 Haukkala Kari (FIN) Hajyt Seinajoki M50 (+)
1147 4:29:48 Laaksonen Anu (GEO) F45 (+)
1148 4:29:48 Kaijala Markku (FIN) Hcm Janis M (+)
1149 4:29:49 Saarinen Janne (FIN) 100mc.fi / Hcm-janis M (+)
1150 4:29:49 Purho Pauli (FIN) M65 (+)
1151 4:29:49 Gregorc Anita (SLO) Urbani Tekaci F40 (+)
1152 4:29:51 Eriksson Mika (FIN) M40 (+)
1153 4:29:52 Ojanpera Ella (FIN) F (+)
1154 4:29:54 Hamalainen Sami (FIN) M40 (+)
1155 4:29:59 Hassi Rainer (FIN) Tremk M55 (+)
1156 4:30:04 Haukkamaa Lauri (FIN) M45 (+)
1157 4:30:14 Ciutto Omar (ITA) Athletic Club Apicilia M (+)
1158 4:30:16 Niemelainen Mikko (FIN) Aalto-yliopisto M (+)
1158 4:30:16 Forbes Grace (AUS) F (+)
1158 4:30:16 Vierula Pekka (FIN) Korkean Moraalin Herrasmiehet M (+)
1161 4:30:17 Kadduri Hussein Mustafa (IRQ) 0 M (+)
1162 4:30:20 Annaniemi Jari (FIN) Kpk 24/7 - Saukkolan Jytke M40 (+)
1163 4:30:21 Stojanovic Zoran (SLO) Urbani Tekaci M50 (+)
1164 4:30:21 Seppa Nina (FIN) Hh F45 (+)
1165 4:30:22 Rantamaa Martti (FIN) Smilerit Tornio M60 (+)
1166 4:30:23 Hakala Hannu (FIN) M50 (+)
1167 4:30:25 Isola Tenho (FIN) Rauhalahti Road Runners M70 (+)
1168 4:30:29 Bergstrom Gustav (SWE) M (+)
1169 4:30:30 Peisa Janne (FIN) M45 (+)
1170 4:30:36 Ugarte Carlos (ESP) M55 (+)
1171 4:30:37 Hiekkala Antti (FIN) Kuljetus A.hiekkala M (+)
1172 4:30:40 Salo Olavi (FIN) Nunnauuni Oy M50 (+)
1173 4:30:45 Myllymaki Petri (FIN) Team Rahola/pirkkala M50 (+)
1174 4:30:46 Hakovirta Harri (FIN) M50 (+)
1175 4:30:47 Taskinen Kirsi (FIN) F55 (+)
1176 4:31:02 Carlson Juha (FIN) M50 (+)
1177 4:31:03 Nevalainen Petri (FIN) M (+)
1178 4:31:08 Sandvad Henrik (FIN) M55 (+)
1179 4:31:13 Rahja Paivi (FIN) Kalajoen Junkkarit F45 (+)
1180 4:31:14 Rahja Jukka (FIN) Kalajoen Junkkarit M45 (+)
1181 4:31:16 Knaapi Jussi (FIN) M (+)
1182 4:31:18 Pesala Juuso (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1183 4:31:20 Sundqvist Odd (SWE) M (+)
1184 4:31:29 Hinkka Markku (FIN) M40 (+)
1185 4:31:45 Garam Sami (FIN) M50 (+)
1186 4:31:49 Vuorinen Antti (FIN) M (+)
1187 4:31:55 Gold Kristjan (EST) M (+)
1188 4:31:57 Moksen-turunen Riitta (FIN) Kafa F50 (+)
1189 4:32:12 Karppinen Johanna (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
1190 4:32:23 Ville Valtteri Matikainen (FIN) Tunkki Pitoon M (+)
1191 4:32:24 Saarnio Mikaela (FIN) Lapin Yliopisto F (+)
1192 4:32:27 Sahla Matti (FIN) Helsingin Torkymoykyt M (+)
1193 4:32:27 Saukonoja Paivi (FIN) F45 (+)
1194 4:32:28 Lipponen Seppo (FIN) Abb M45 (+)
1195 4:32:29 Anderson Harry (FIN) Korsholm M65 (+)
1196 4:32:49 Saari Soili (FIN) F (+)
1197 4:32:50 Ucem Haluk (TUR) M45 (+)
1198 4:32:53 Hyokyranta Mikko (FIN) M (+)
1199 4:32:59 Nemlander Robert (FIN) M (+)
1200 4:33:04 Nippala Anni (FIN) F (+)
1201 4:33:08 Hofferberth Julius (GER) M (+)
1202 4:33:08 Tauriainen Anitta (FIN) Teiden Tallaajat Tervola F60 (+)
1202 4:33:08 Alferova Tatiana (RUS) Chernov Run Club F (+)
1204 4:33:09 Kozina Bogdan (SLO) Urbani Tekaci M65 (+)
1205 4:33:15 Koivula Sini (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
1206 4:33:15 Bizel Patricia (FRA) F (+)
1207 4:33:15 Lintunen Salla (FIN) F35 (+)
1208 4:33:16 Herva Elias (FIN) Aalto M (+)
1209 4:33:22 Juhonen Kari (FIN) M50 (+)
1210 4:33:27 Zappia Elena (ITA) Gruppo Sportivo Interforze Torino F40 (+)
1211 4:33:27 Le Floc'h Aude (FRA) F40 (+)
1212 4:33:30 Kohonen Olli (FIN) If Mairea Pommi M (+)
1213 4:33:33 Hamalainen Hannu (FIN) M50 (+)
1214 4:33:33 Laine Maria (FIN) Fmr F40 (+)
1215 4:33:45 Aritz Iglesias Mendia (ESP) Tolosaldeko T.t. M (+)
1216 4:33:47 Tynkkynen Teresa (FIN) F (+)
1217 4:33:52 Laurinkari Samuel (FIN) M (+)
1218 4:34:01 Kero Juho (FIN) Eintracht Oravi M (+)
1219 4:34:07 Silvola Perttu (FIN) M (+)
1220 4:34:10 Seppala Markus (FIN) M (+)
1221 4:34:12 Filipe Jorge (POR) M (+)
1222 4:34:12 Torri Pasi (FIN) M50 (+)
1223 4:34:12 Peltola Tapio (FIN) Paulig U.s. M60 (+)
1224 4:34:15 Veikonheimo Tomi (FIN) Abb Marine & Ports M (+)
1225 4:34:16 Onnela Hannu (FIN) Abb M (+)
1226 4:34:27 Lohr Daniel (SWE) Team Nordic Trail M40 (+)
1227 4:34:28 Herrala Valtteri (FIN) M (+)
1228 4:34:29 Keinanen Martti (FIN) Kuopio M55 (+)
1229 4:34:30 Jalonen Timo (FIN) M55 (+)
1230 4:34:31 Selkala Kimmo (FIN) M50 (+)
1231 4:34:32 Niemi Juho (FIN) M (+)
1232 4:34:37 Jussila Tuomo (FIN) Remmi Runners M45 (+)
1233 4:34:37 Alanne Karoliina (FIN) F (+)
1234 4:34:41 Kuuskme Priit (EST) M45 (+)
1235 4:34:41 Chun Wai Danny Ho (HKG) M (+)
1236 4:34:47 Melkinen Mia (FIN) Finnish Marathon Runners F40 (+)
1237 4:34:53 Valpas Laura (FIN) F (+)
1238 4:34:54 Kujanpaa Atte (FIN) Il Pojat M (+)
1239 4:34:55 Michael Bar Levav (ISR) M60 (+)
1240 4:34:57 Donna Ten Hove (NED) Av Veluwe F (+)
1241 4:34:59 Terenius Johanna (FIN) Helsinki Running Crew F35 (+)
1242 4:35:00 Dabrowski Cezary (POL) Maxi Piaseczno M45 (+)
1243 4:35:02 Sieminski Jerzy (POL) Arcon M55 (+)
1244 4:35:21 Vahtera Tomi (FIN) M40 (+)
1245 4:35:25 Andy Cs Chan (HKG) M (+)
1246 4:35:32 Hirvilammi Anna (FIN) Trailwinds Huskies F (+)
1247 4:35:33 Tormonen Suvi (FIN) F (+)
1248 4:35:34 Hyytinen Sami (FIN) M (+)
1249 4:35:35 Kausola Severi (FIN) M (+)
1250 4:35:36 Fujiwara Ryoichi (JPN) M (+)
1251 4:35:37 Kupari Jukka (FIN) Simunan Sipsuttajat M50 (+)
1252 4:35:40 Pumpo Rosanna (ITA) Podistica Veio F50 (+)
1253 4:35:45 Kaijanmaki Jouni (FIN) M (+)
1254 4:35:48 Kotiranta Mikko (FIN) Haarajoen Pamaus M45 (+)
1255 4:35:51 Pellikka Toni (FIN) Metropolia Amk M (+)
1256 4:35:52 Luppi Luca (ITA) M40 (+)
1257 4:35:53 Iguchi Toshiyuki (JPN) M55 (+)
1258 4:35:54 Kwai Fong Chan (HKG) Hkaaa F55 (+)
1259 4:35:58 Hokka Mirja (FIN) F (+)
1260 4:35:59 Brolin Niklas (SWE) M (+)
1261 4:36:02 Pattikangas Harri (FIN) M50 (+)
1262 4:36:02 Oinonen Marko (FIN) M45 (+)
1263 4:36:04 Laiho Mika (FIN) M (+)
1264 4:36:07 Myllymaki Markku (FIN) Lempaalan Kisa M60 (+)
1265 4:36:12 Isomaki Tommi (FIN) Piehi M40 (+)
1266 4:36:14 Aleotti Stefania (ITA) G. S. Interforze Torino F (+)
1267 4:36:15 Ronkko Paivi (FIN) Mantylahden Veto F (+)
1268 4:36:16 Ahlroth Kaisa-leena (FIN) Vaasanseudun Areenat F40 (+)
1269 4:36:25 Tamminen Hanna (FIN) F40 (+)
1270 4:36:26 Zgavc Nevenka (SLO) Urbani Tekaci F50 (+)
1271 4:36:27 Sierila Jani (FIN) Korso M (+)
1272 4:36:29 Baldini Davide (ITA) M45 (+)
1273 4:36:29 Apunen Ilkka (FIN) M (+)
1274 4:36:30 Kallio Heikki (FIN) Juoksuhirmut M70 (+)
1275 4:36:43 Willandt Hilma (FIN) F (+)
1276 4:36:45 Laitila Timo (FIN) M45 (+)
1277 4:36:46 Dunne David (IRL) M (+)
1278 4:36:50 Kosonen Hannu (FIN) Kerimaen Kuntoilijat M70 (+)
1279 4:36:51 Leppanen Veli-pekka (FIN) Islan Talli M40 (+)
1280 4:36:53 Kettunen Marko (FIN) M (+)
1281 4:37:00 Ihatsu Timo (FIN) M (+)
1282 4:37:04 Lavrikov Viktor (RUS) Bim S-peterburg M55 (+)
1283 4:37:05 Melnik Priit (EST) M55 (+)
1283 4:37:05 Saluvere Pille (EST) F45 (+)
1285 4:37:09 Rajamaki Panu (FIN) M45 (+)
1286 4:37:10 Ohlis Brita (FIN) F55 (+)
1287 4:37:14 Dorn Norbert (GER) M50 (+)
1288 4:37:15 Laponin Serafim (EST) M65 (+)
1289 4:37:17 Helamo Wille (FIN) M (+)
1290 4:37:17 Roytio Arja (FIN) F (+)
1291 4:37:17 Johnsson Ron (FIN) M45 (+)
1292 4:37:19 Deryagin Mikhail (RUS) M (+)
1293 4:37:20 Heinonen Kiira (FIN) F (+)
1294 4:37:21 Nystedt Hanne (FIN) Finnair F35 (+)
1295 4:37:22 Paajanen Hannu (FIN) M (+)
1296 4:37:22 Suuroja Janek (EST) Tuask Fitnessiklubi M40 (+)
1297 4:37:23 Seppala Antti (FIN) M50 (+)
1298 4:37:25 Ash William (GBR) M (+)
1299 4:37:27 Kujala Marjo-riitta (FIN) Hajyt/ Seinajoki F45 (+)
1300 4:37:27 Ihantoja Matti (FIN) Sammun Kunto M (+)
1301 4:37:28 Tenhunen Ami (FIN) Kympin Lapset M (+)
1302 4:37:32 Tirkkonen Janne (FIN) M (+)
1303 4:37:33 Isoherranen Harri (FIN) Nurmijarvi M50 (+)
1304 4:37:35 Musha Toshiko (JPN) F60 (+)
1305 4:37:35 Sundfors Peter (FIN) M40 (+)
1306 4:37:38 Liddell Freya (GBR) F (+)
1307 4:37:38 Nara Satoshi (JPN) M50 (+)
1308 4:37:40 Kohara Akiko (JPN) F (+)
1309 4:37:59 Saari Teija (FIN) F45 (+)
1310 4:38:02 Haakana Sakari (FIN) Panda M45 (+)
1311 4:38:05 Shu Yan Kwok (HKG) M40 (+)
1312 4:38:10 Embretsen David (SWE) Somna Inte Ryno! M (+)
1313 4:38:10 Heiskanen Olli (FIN) Rockway Oy M45 (+)
1314 4:38:14 Pelkonen Ari (FIN) M60 (+)
1315 4:38:15 Isotalo Kaisa (FIN) Oaj F55 (+)
1316 4:38:18 Kuussaari Harri (FIN) Spu M50 (+)
1317 4:38:22 Arienti Stefania (ITA) G.s. Avis Seregno F50 (+)
1318 4:38:24 Iglesias Julian (ESP) Ffdr M55 (+)
1319 4:38:28 Mannsten Hans (FIN) M70 (+)
1320 4:38:28 Jantti Riku (FIN) Espoo M40 (+)
1321 4:38:30 Wahlstrom Atte (FIN) Tekniikka Elamaa Palvelemaan Ry M (+)
1322 4:38:33 Suomaki Saara (FIN) F (+)
1323 4:38:33 Lahtinen Kai (FIN) M55 (+)
1324 4:38:35 Lehtinen Anna (FIN) Pietarsaaren Hiihtajat F (+)
1325 4:38:39 Kakinuma Yoshiko (JPN) F40 (+)
1326 4:38:42 Laukkanen Kalle (FIN) M (+)
1327 4:38:42 Juupaluoma Salomo (FIN) Ounaksen Pyorapojat M55 (+)
1328 4:38:43 Heikkila Markku (FIN) Loimaan Kivi Oy M (+)
1329 4:38:45 Jarvela Kristiina (FIN) F45 (+)
1330 4:38:47 Ilvonen Tapio (FIN) Ssab Ox Runners M65 (+)
1331 4:38:52 Lammi Pirkko (FIN) Orivesi F55 (+)
1332 4:38:55 Mariani Lorenzo (ITA) Tusculum M (+)
1333 4:39:04 Jokitalo Panu (FIN) M (+)
1334 4:39:06 Autio Teemu (FIN) Jonin Enkelit M (+)
1335 4:39:06 Wallin Patrik (FIN) M (+)
1336 4:39:07 Lohikoski Juhani (FIN) Keravan Kisaveikot M45 (+)
1337 4:39:19 Riekkinen Jani (FIN) M40 (+)
1338 4:39:21 Jansen Kyle (ESP) M (+)
1339 4:39:33 Kallio Hanna (FIN) F40 (+)
1340 4:39:34 Ruohonen Teemu (FIN) M40 (+)
1341 4:39:35 Sipilainen Pasi (FIN) Abb M40 (+)
1342 4:39:35 Vilmi Hanna (FIN) F (+)
1343 4:39:37 Virolainen Mika (FIN) Running Team Gigantti M (+)
1344 4:39:38 Hakkarainen Eija (FIN) F60 (+)
1345 4:39:39 Lahdesmaki Arto (FIN) M (+)
1346 4:39:39 Antas Jari (FIN) M50 (+)
1347 4:39:39 Palevuo-antas Pia (FIN) F45 (+)
1348 4:39:39 Juntunen Jouni (FIN) M45 (+)
1349 4:39:43 Sundman Tobias (FIN) Helsingfors Universitet M (+)
1350 4:39:43 Rautanen Eino (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1351 4:39:44 Yla-autio Juha (FIN) M45 (+)
1352 4:39:45 Jurgielewicz Urszula (POL) F (+)
1353 4:39:59 Brown Lucy (USA) F55 (+)
1354 4:39:59 Makitalo Tomi (FIN) M40 (+)
1355 4:40:11 Vepsalainen Viivi (FIN) Parunners F35 (+)
1356 4:40:13 Kantanen Reetta (FIN) Kpk 24/7 F40 (+)
1357 4:40:21 Harper Adam (GBR) M (+)
1358 4:40:22 Giacomel Carla (ITA) A.s.d. Marciacaratesi F50 (+)
1359 4:40:25 Van De Vaate Gert-jan (NED) M50 (+)
1360 4:40:26 Lehtonen Juha-matti (FIN) Mpkk M45 (+)
1361 4:40:39 Hyvarinen Ilkka (FIN) M (+)
1362 4:40:39 Rekowski Adam (POL) M55 (+)
1363 4:40:40 Laakso Kari (FIN) Hajyt, Loimaa M55 (+)
1364 4:40:45 Kuokkanen Kosti (FIN) Pielaveti Solutions M (+)
1365 4:40:46 Leppala Anja (FIN) F45 (+)
1366 4:41:00 Liikanen Teemu (FIN) M55 (+)
1367 4:41:02 Peussa Jorma (FIN) M55 (+)
1368 4:41:12 Mitronen Johannes (FIN) Bilot M40 (+)
1369 4:41:16 Huldin Paivi (FIN) F (+)
1370 4:41:17 Kinnunen Helena (FIN) F55 (+)
1371 4:41:18 Hovd Atle (NOR) If Bedriftidrettslag M (+)
1372 4:41:26 Lagerstrom Kaj (FIN) Hang Loose Runners M65 (+)
1373 4:41:31 Erwin Aaron (GBR) M (+)
1374 4:41:37 Simpson Keith (GBR) West 4 Harriers M50 (+)
1375 4:41:41 Juuso Johannes Joukonpoika Myllykoski (FIN) M (+)
1376 4:41:48 Wan Alvin (HKG) M50 (+)
1377 4:41:51 Ahmet Helena (FIN) F (+)
1378 4:41:52 Luoma Pekka (FIN) Toholammin Urheilijat M60 (+)
1379 4:41:55 Sirkemaa Seppo (FIN) Uintiklubi Nereus Ry M50 (+)
1380 4:42:05 Salo Antti (FIN) Stairon Suvituulitiimi, Turku M (+)
1381 4:42:05 Rot Marjetka (SLO) Urbani Tekaci F50 (+)
1382 4:42:08 Langenheim Nicolas (SWE) Atrans If M (+)
1383 4:42:09 Niemela Hannu (FIN) M (+)
1384 4:42:16 Wah On Woo (HKG) M50 (+)
1385 4:42:17 Abe Noriaki (JPN) M40 (+)
1386 4:42:21 Kotajarvi Markku (FIN) M40 (+)
1387 4:42:24 Rantanen Peter (FIN) Team Linmar M55 (+)
1388 4:42:24 Holst Sabina (FIN) F40 (+)
1389 4:42:25 Papadopoulos Jason (FIN) Finnair M (+)
1390 4:42:28 Kauppinen Jouni (FIN) M50 (+)
1391 4:42:28 Laakso Esamatti (FIN) Korson Kengurut M45 (+)
1392 4:42:28 ?nakkala Jari (FIN) ?nakkalan Teras Oy M (+)
1393 4:42:28 Jalonen Pilvi (FIN) F (+)
1394 4:42:31 Holopainen Pekka (FIN) Kalliolaw M55 (+)
1395 4:42:31 Rissanen Ozzie (FIN) M45 (+)
1396 4:42:31 Snaith Karen (GBR) F (+)
1397 4:42:37 La Salandra Simona (ITA) L'abbraccio F45 (+)
1398 4:42:38 Fabritius Taneli (FIN) M (+)
1399 4:42:38 Hanni Marko (FIN) M50 (+)
1400 4:42:38 Tammi Esa (FIN) M50 (+)
1401 4:42:46 Kinnunen Annika (FIN) Vaasan Vasamattaret F (+)
1402 4:42:49 Simula Irina (FIN) F (+)
1403 4:42:57 Raisanen Ilpo (FIN) M50 (+)
1404 4:42:58 Olsen Antti (FIN) Kotka M50 (+)
1405 4:43:02 Kukkonen Hannu (FIN) Ultrajuoksuseura Sisu M55 (+)
1406 4:43:06 Furrer Michael (SUI) M (+)
1407 4:43:06 Jauhiainen Anssi (FIN) M (+)
1408 4:43:24 Hietamies Matti (FIN) M (+)
1409 4:43:26 Adamic Karmen (SLO) Urbani Tekaci F45 (+)
1410 4:43:27 Virtanen Juha (FIN) M50 (+)
1411 4:43:30 Stenroos Toni (FIN) Kpk 24/7 M40 (+)
1412 4:43:48 Jose Manuel Andres (ESP) M (+)
1413 4:43:48 Persson ?sa (SWE) F45 (+)
1414 4:43:49 Narhi Pekka (FIN) M50 (+)
1415 4:43:49 Linnovaara Jaakko (FIN) M40 (+)
1416 4:43:51 Ro?ova Kristiina (EST) Telia Spordiklubi F (+)
1417 4:43:53 Hypponen-setala Heli (FIN) F40 (+)
1418 4:43:57 Peltokumpu Paivi (FIN) F (+)
1419 4:44:01 Eskeli Krista (FIN) F (+)
1420 4:44:01 Bijan Rezai Jahromi (FIN) Turun Yliopisto/hiihtoliitto M (+)
1421 4:44:03 Hannula Paivi (FIN) F55 (+)
1422 4:44:08 Kupiainen Harri (FIN) M45 (+)
1423 4:44:10 Francisco Vico Vallejo (ESP) Red Runners M (+)
1424 4:44:11 Ilvonen Auvo (FIN) M (+)
1425 4:44:13 Kimura Kenichi (JPN) M65 (+)
1426 4:44:17 Texl Pavel (FIN) M40 (+)
1427 4:44:20 Metsavainio Kirsi (FIN) Kpk 24/7 F45 (+)
1428 4:44:21 Ka Hei Antonia Wong (AUS) Macau Crazy Runner F (+)
1429 4:44:27 Kurtelius Anna (FIN) F (+)
1430 4:44:27 Vanyan Ani (RUS) F (+)
1431 4:44:29 Skurnik Kirsti (FIN) F50 (+)
1432 4:44:34 Kosunen Timi (FIN) Saimaan Ammattikorkeakoulu M (+)
1433 4:44:34 Airaksinen Antti-pekka (FIN) Saimaan Ammattikorkeakoulu M (+)
1434 4:44:35 Mononen Pekka (FIN) Puolustusvoimien Logistiikkalaitoksen Esikunta M55 (+)
1435 4:44:35 Pudas Timo (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1436 4:44:35 Luoma Tiia (FIN) Tampereen Yliopisto F (+)
1437 4:44:36 Recchia Germana (ITA) Podistica Veio F50 (+)
1438 4:44:38 Muller Jurgen (GER) Vsv Buchig M55 (+)
1439 4:44:42 Korhonen Antti (FIN) M (+)
1440 4:44:45 Thombre Ajay (IND) Dubai Creek Striders M45 (+)
1441 4:44:51 Vatka Riitta (FIN) Nokia F50 (+)
1442 4:44:54 Keisalo Marko (FIN) Fc Tavastia M50 (+)
1443 4:45:04 Paiho Satu (FIN) F50 (+)
1444 4:45:05 Kunnari Lyydia (FIN) F (+)
1445 4:45:15 Nykanen Jarkko (FIN) M45 (+)
1446 4:45:18 Nummelin Ville (FIN) M (+)
1447 4:45:18 Morrell Thomas (GBR) M (+)
1448 4:45:22 Koller Andrea (AUT) F45 (+)
1449 4:45:28 Fu Yiqun (CHN) M (+)
1450 4:45:29 Keskinen Vesa (FIN) Mystes Running Team M40 (+)
1451 4:45:30 Miyashita Mayumi (JPN) F55 (+)
1452 4:45:32 Sunde Henrik (FIN) Lum M60 (+)
1453 4:45:42 Busse Axel (GER) Frei Fur Busse M45 (+)
1454 4:45:59 Richardus Simon (NED) M (+)
1455 4:46:05 Rafel Mollar Gumbau (ESP) Penya Apa Anem-hi M55 (+)
1456 4:46:14 Jansa Kati (FIN) F40 (+)
1457 4:46:27 Tuomi Joni (FIN) Abb M (+)
1458 4:46:35 Hanni Antti (FIN) M (+)
1459 4:46:36 Keso Terhi (FIN) F45 (+)
1460 4:46:40 Zogg Fabienne (FIN) F (+)
1461 4:46:45 Ruotoistenmaki Juhana (FIN) M (+)
1462 4:46:47 Foner David (ISR) M50 (+)
1463 4:47:06 Nakatani Shigeru (JPN) M45 (+)
1464 4:47:12 Ronnqvist Mia (FIN) Haaga-helia Amk F (+)
1465 4:47:15 Laakso Kalervo (FIN) M45 (+)
1466 4:47:16 Martins Jose (FIN) M (+)
1467 4:47:22 Gazin Alexey (RUS) M (+)
1468 4:47:26 Li Jie (CHN) M (+)
1469 4:47:26 Kilpi Sari (FIN) F50 (+)
1470 4:47:37 Hintsala Satu (FIN) F (+)
1471 4:47:37 Ren Qiang (CHN) Yolorun M (+)
1472 4:47:41 Maatta Anne (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
1473 4:47:42 Arce Pierre (FRA) Courir A Beaucaire M65 (+)
1474 4:47:49 Antoshkina Elena (RUS) Bim S-peterburg F50 (+)
1475 4:47:51 Al-musawi Mohammed (IRQ) M (+)
1476 4:47:51 Monne Pieter (NED) M55 (+)
1477 4:47:54 Lepola Tuomas (FIN) M45 (+)
1478 4:48:03 Mikkola Taneli (FIN) M (+)
1479 4:48:09 Sikstus Petri (FIN) M45 (+)
1480 4:48:12 Adegas Susana (POR) F (+)
1481 4:48:12 Schwaller Marc (SUI) M40 (+)
1482 4:48:14 Sarlund Juha (FIN) Lauttasaari M45 (+)
1483 4:48:14 Perinto Risto (FIN) Myllykoski M60 (+)
1484 4:48:23 Hassinen Risto (FIN) Joensuun Kataja M70 (+)
1485 4:48:40 Volama Mauri (FIN) H?jyt/seinajoki M70 (+)
1486 4:48:42 Nurmi Mikko (FIN) M (+)
1487 4:48:43 Lauttia Ossi (FIN) M (+)
1488 4:48:45 Lintula Tapio (FIN) Sodankyla M50 (+)
1489 4:48:45 Olli Iikka (FIN) M40 (+)
1490 4:48:49 Piira Riku (FIN) Royal Athletico Club Le Ce Palus M (+)
1491 4:48:49 Tihverainen Johanna (FIN) F40 (+)
1492 4:48:49 Petajaniemi Paivi (FIN) F (+)
1493 4:49:06 Salonen Teemu (FIN) Vihti M (+)
1494 4:49:09 Stahlstedt Satu (FIN) F (+)
1495 4:49:11 Paris Herve (FRA) M40 (+)
1496 4:49:13 Sirkkia Juha (FIN) Maineprint M (+)
1497 4:49:13 Ralio Roger (FIN) Hanken Svenska Handelshogskolan M (+)
1498 4:49:15 Purma Kalle (FIN) M40 (+)
1499 4:49:17 Shimizu Takako (JPN) F55 (+)
1500 4:49:19 Nyman Taru (FIN) F45 (+)
1501 4:49:19 Leinonen Katja (FIN) Kemijarvi F40 (+)
1502 4:49:21 Bawab Anton (JOR) M40 (+)
1503 4:49:24 Mantysaari Klaus (FIN) Hcm 30 ! M50 (+)
1504 4:49:27 Sugibuchi Akiko (JPN) Miki Travel F55 (+)
1505 4:49:32 Toikander Seija (FIN) F60 (+)
1506 4:49:34 Paulanto Kaisu (FIN) F45 (+)
1507 4:49:35 Mutka Iiris (FIN) F (+)
1508 4:49:44 Pautola-lehtila Veera (FIN) F40 (+)
1509 4:49:46 Lebedev Alexey (FIN) Securitas Oy M50 (+)
1510 4:49:49 Suominen Kari (FIN) Fu-47 Fiskari M60 (+)
1511 4:49:49 Reynolds Linda (IRL) F (+)
1512 4:49:53 Vienonen Tommi (FIN) Yit Runners M50 (+)
1513 4:50:03 Lehtonen Alexandra (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
1514 4:50:04 ?ijala Mikko (FIN) Haliman Polku M45 (+)
1515 4:50:05 Xiong Guozi (CHN) Go Running M (+)
1516 4:50:05 Matikainen Kalervo (FIN) M (+)
1517 4:50:18 Hamalainen Pauli (FIN) M60 (+)
1518 4:50:24 Brannstrom Jesper (FIN) M (+)
1519 4:50:27 Hofmeyr Paul (GBR) M (+)
1520 4:50:27 Siljanto Erno (FIN) M (+)
1521 4:50:29 Babaran Allen (FIN) M40 (+)
1522 4:50:31 Mehr John (USA) M (+)
1523 4:50:31 Meston Dougall (GBR) M (+)
1524 4:50:33 J?rgensen Makia (DEN) F (+)
1525 4:50:40 Tallbacka Henrik (FIN) Liftmeup M (+)
1526 4:50:41 Zdybal Milosz (POL) M (+)
1527 4:50:41 Kostamo Tero (FIN) M45 (+)
1528 4:50:44 Impola Esa (FIN) Jarkope Oy M45 (+)
1529 4:50:45 Cremieux Jonathan (IND) M (+)
1530 4:50:48 Kakko Matti (FIN) Kpk 24/7 M50 (+)
1531 4:50:48 Blechmann Wolfgang (GER) Laufkulttour M60 (+)
1532 4:50:53 Boenigk Angelika (GER) F45 (+)
1533 4:50:53 Sergas Liljana (SLO) Urbani Tekaci F50 (+)
1534 4:50:57 Hietala Kauko (FIN) M (+)
1535 4:51:01 Oikarinen Tuomo (FIN) M45 (+)
1536 4:51:03 Lampinen Helena (FIN) F35 (+)
1537 4:51:09 Kaariste Maria (FIN) F (+)
1538 4:51:11 Nysten Matti (FIN) M (+)
1539 4:51:14 Hin Chi Lau (HKG) M45 (+)
1540 4:51:29 Suur-hamari Tuija (FIN) Wihuri F45 (+)
1541 4:51:38 Miyamoto Yasuhiro (JPN) The Switch & Yaskawa Running Club M (+)
1542 4:51:52 Gentiluomo Mario (ITA) Asd Tra Le Righe M (+)
1543 4:52:00 Drezins Artis (LAT) Dewil & Witches M50 (+)
1544 4:52:00 Hollender Arto (FIN) Kaisaniemen Ita-saksa M (+)
1545 4:52:07 Paajanen Peetu (FIN) M (+)
1546 4:52:24 Petrila-jonas Julia (FIN) Eimsbuetteler Turnerverband Etv F40 (+)
1547 4:52:24 Blomqvist Susanne (FIN) F45 (+)
1548 4:52:25 Rauhala Laura (FIN) F (+)
1549 4:52:28 Haapalainen Niklas (FIN) M (+)
1550 4:52:35 Omblus Jaan (EST) M45 (+)
1551 4:52:37 Brew Jonathan (GBR) M (+)
1552 4:52:40 Oikarainen Tapio (FIN) M (+)
1553 4:52:42 Laukova Blazena (SVK) Bratislava F60 (+)
1554 4:52:46 Karppinen Aki (FIN) M (+)
1555 4:53:04 Tommila Jonas (FIN) M (+)
1556 4:53:05 Hallen Johanna (SWE) Oaxen F55 (+)
1557 4:53:07 Vertanen Jani (FIN) Perakylan Ponnistus M (+)
1558 4:53:12 Misiewicz Georg (GER) Aktiivimatkat M65 (+)
1559 4:53:17 Klinger Uwe (GER) Lg-ohne-namen.de M45 (+)
1560 4:53:18 Gronlund Regina (FIN) F (+)
1561 4:53:23 Vehvilainen Juha (FIN) M55 (+)
1562 4:53:24 Genz Roger (GER) Laufkulttour M50 (+)
1563 4:53:35 Niemela Johanna (FIN) Nokian Urheilijat F (+)
1564 4:53:36 Krall Stefan (GER) M45 (+)
1565 4:53:37 Tanskanen Heli (FIN) Tampereen Maratonklubi F60 (+)
1566 4:53:46 Kujala Ari (FIN) Team 80 M60 (+)
1567 4:53:47 Liimatainen Helena (FIN) F35 (+)
1567 4:53:47 Brolin Lina (SWE) F (+)
1569 4:53:48 Lembicz Paweł (POL) Kb Szamotuły M (+)
1570 4:53:52 Nugent Sean (FIN) Pepo/ Ensurance/ Mustat Kynnet M45 (+)
1571 4:53:53 Malmi Pekka (FIN) Kpk 24/7 M50 (+)
1572 4:53:56 Maki Toni (FIN) M40 (+)
1573 4:54:03 Bos Arjan (NED) Eur Roadrunners M45 (+)
1574 4:54:16 Kankainen Jussi (FIN) M (+)
1575 4:54:16 Ukkola Eero (FIN) M (+)
1576 4:54:18 Ibarra Alvin (PER) M40 (+)
1577 4:54:28 Savonmaki Marja (FIN) F50 (+)
1578 4:54:31 Jokivuori Paivi (FIN) F40 (+)
1579 4:54:31 Sjobacka Kristian (FIN) If Kraft M55 (+)
1580 4:54:31 Hamalainen Ville (FIN) M (+)
1581 4:54:32 Ahonen Pertti (FIN) Hippoksen Maratonkerho M55 (+)
1582 4:54:35 Cowie Campbell (NZL) M (+)
1583 4:54:47 Calandrelli Raffaele (ITA) La Famiglia Non Si Tocca M (+)
1584 4:54:50 Rene Hjorth Olsen (DEN) Hoka One One Denmark/marathon Maniacs M40 (+)
1585 4:54:50 Vestergaard Christina (DEN) Klub100 Marathon Denmark/marathon Maniacs F40 (+)
1586 4:54:54 Virtanen Tero (FIN) Vauhtisammakon Juoksukoulu M (+)
1587 4:54:55 Chen Xinjie (CHN) F (+)
1588 4:54:57 Kaijanmaki Milla (FIN) F (+)
1589 4:54:58 Siamphone Boualay (LAO) F (+)
1590 4:55:00 Kutila Sanna (FIN) Kempele F45 (+)
1591 4:55:01 Jerkku Sami (FIN) M40 (+)
1592 4:55:02 Hotanen Sanna (FIN) F40 (+)
1593 4:55:03 Hautanen Mika (FIN) Abb Runners M45 (+)
1594 4:55:03 Allen Sirpa (FIN) Mumma Juoksee F55 (+)
1595 4:55:03 Liiskmaa Kariliis (EST) Seat Finland F (+)
1596 4:55:04 Siitonen Jaan (FIN) M (+)
1597 4:55:06 Kriktila Otto (FIN) Skitberg Ifk M (+)
1598 4:55:06 Hoglund Kari (FIN) Turku M65 (+)
1599 4:55:08 Hyvatti Jaakko (FIN) Haukilahden Urheiluampujat Ry M45 (+)
1600 4:55:20 Huovinen Ari (FIN) M50 (+)
1601 4:55:23 Laaksonen Kaisa (FIN) F (+)
1602 4:55:26 Lapp Marko (FIN) M (+)
1603 4:55:26 Paricio David (ESP) Castelseras M (+)
1604 4:55:29 Sparks Laurence (GBR) Dockside Runners M (+)
1605 4:55:33 Nieminen Pauliina (FIN) Kpk24/7 F35 (+)
1606 4:55:41 Volfing Annette (DEN) F (+)
1607 4:55:44 Linnapuomi Marko (FIN) Kpk 24/7 M (+)
1608 4:55:44 Linnapuomi Tuija (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
1609 4:55:45 Nuria De Pablo Garcia (ESP) Fondistas Del Olivar F50 (+)
1609 4:55:45 Fernando Labrador Villas (ESP) Fondistas Del Oivar M55 (+)
1611 4:55:45 Hintsala Ismo (FIN) Urku Auki M (+)
1612 4:55:45 Rantakokko Eeva-liisa (FIN) F55 (+)
1613 4:55:46 Hintsala Soili (FIN) F (+)
1614 4:55:48 Lahdemaki Riikka (FIN) Ypajan Yllatys F40 (+)
1615 4:55:50 Vuorinen Jari (FIN) M (+)
1616 4:55:51 Kallinen Noora (FIN) F (+)
1617 4:55:51 Lorber Gorazd (SLO) Urbani Tekaci M50 (+)
1618 4:55:51 Simell Aleksi (FIN) Nerdclub M (+)
1619 4:55:52 Fernando Trolia Slamic (ARG) Argentina M40 (+)
1620 4:55:55 Rekola Rosanna (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 F (+)
1621 4:56:02 Pitkanen Jouko (FIN) M45 (+)
1622 4:56:06 Niemi Eero (FIN) M (+)
1623 4:56:14 Pruneri Davide (ITA) M (+)
1624 4:56:14 Nati Michele (ITA) M (+)
1625 4:56:15 Makela Marja (FIN) F50 (+)
1626 4:56:15 Relander Kristiina (FIN) F35 (+)
1627 4:56:16 Luoto Mari (FIN) F45 (+)
1628 4:56:24 James Nigel (GBR) M45 (+)
1629 4:56:26 ?stermark Kristian (FIN) Kerkkoon Urheilijat M (+)
1630 4:56:30 Dedow Christina (GER) Lsd Kups 05 F55 (+)
1631 4:56:30 Dedow Eike (GER) Lsd Kups 05 M60 (+)
1632 4:56:42 Reinart Annely (EST) F40 (+)
1633 4:56:43 Vainio Risto (FIN) Team Raju M70 (+)
1634 4:56:46 Moilanen Maarit (FIN) Suomussalmen Rasti F40 (+)
1635 4:56:47 Mattila Mauri (FIN) M (+)
1636 4:56:50 Kammerer Maik (SUI) M (+)
1637 4:56:50 Kurittu Jorma (FIN) 100mc.fi M60 (+)
1638 4:56:53 Olakivi Antero (FIN) M (+)
1639 4:57:03 Holma Antero (FIN) Alaharman Kisa M65 (+)
1640 4:57:06 Luolamaa Mari (FIN) F45 (+)
1641 4:57:11 Wade Tom (GBR) M (+)
1642 4:57:13 Holopainen Petri (FIN) M (+)
1643 4:57:13 Haikonen Tuomas (FIN) Jyvaskylan Yliopisto M (+)
1644 4:57:14 Lees-low Susannah (GBR) F (+)
1645 4:57:17 Londre Rosita (SWE) F60 (+)
1646 4:57:26 Lau Alvin (HKG) Hkaaa M (+)
1647 4:57:35 Haaksluoto Ville (FIN) M (+)
1648 4:57:45 Peltonen Pasi (FIN) Ssm Suoramainonta M60 (+)
1649 4:57:45 Ahonen Jani (FIN) Kodin Viihde M (+)
1650 4:57:47 Siljander Esa (FIN) M (+)
1651 4:57:48 Tuomaala Mikko (FIN) M (+)
1652 4:57:49 Zheng Yang (CHN) Zxtour F (+)
1653 4:57:52 Tommasini Bruno (ITA) Ovunque Running M55 (+)
1654 4:57:53 Lappi Ville (FIN) Compass Hr Group M50 (+)
1655 4:57:53 Eugenio Marcos (BRA) M (+)
1656 4:57:55 Asikainen Pekka (FIN) M45 (+)
1657 4:58:00 Poikonen Pasi (FIN) Joutsenon Kullervo M45 (+)
1658 4:58:00 Peisa Paavo (FIN) M70 (+)
1658 4:58:00 Rinta-kokko Pekka (FIN) Jyrkka Kerake M40 (+)
1660 4:58:01 Salminen Kati (FIN) F (+)
1661 4:58:01 Olli Kaija (FIN) F40 (+)
1662 4:58:04 Frenguellotti Mauro (ITA) Gubbio Runners M55 (+)
1663 4:58:07 Tunnela Jyrki (FIN) Espoon Akilles M50 (+)
1664 4:58:10 Wallin Maaria (FIN) Wihuri F (+)
1664 4:58:10 Korhonen Kaarina (FIN) F (+)
1666 4:58:11 Hannemann Christian (GER) M (+)
1667 4:58:15 Koskinen Katriina (FIN) F (+)
1668 4:58:30 Karhula Joonas (FIN) M (+)
1669 4:58:35 Prants Kaupo (FIN) M (+)
1670 4:58:36 Kailio Elina (FIN) F (+)
1671 4:58:36 Seppa Iisakki (FIN) M (+)
1672 4:58:37 Mclellan Andrew (GBR) M40 (+)
1673 4:58:37 Jones Peter (GBR) Koad Runners M (+)
1674 4:58:37 Lanteri Sari (FIN) F50 (+)
1675 4:58:38 Nyman-koskinen Paulina (FIN) F (+)
1676 4:58:39 Kondrateva Daria (RUS) Okan F (+)
1677 4:58:41 Hanninen Raimo (FIN) M60 (+)
1678 4:58:45 Kiukas Emma-lotta (FIN) F (+)
1679 4:58:51 Clancy Taylor (USA) F (+)
1680 4:58:55 Huhtala Matti (FIN) M (+)
1681 4:58:56 Kekola Kimmo (FIN) M55 (+)
1682 4:58:57 Saila Juhani (FIN) M45 (+)
1683 4:58:59 Honkonen Tiia (FIN) F (+)
1684 4:59:01 Kuusiniemi Josefiina (FIN) F (+)
1685 4:59:01 Kuusiniemi Tomi (FIN) M (+)
1686 4:59:01 Hiltunen Lilja (FIN) Amc Rovaniemi F55 (+)
1687 4:59:02 Greenlaw Kevin (FIN) M (+)
1688 4:59:04 Huotari Ilkka (FIN) Rusoposkiset Inkkarit M (+)
1689 4:59:06 Pitt Anthony (GBR) M (+)
1690 4:59:07 Lai Ivar (EST) M55 (+)
1691 4:59:09 Sallinen Ilkka (FIN) M (+)
1692 4:59:10 Alkiora Petri (FIN) Polamk M50 (+)
1693 4:59:11 Ukkonen Simo (FIN) Inhouse M (+)
1694 4:59:11 Morrell Rebecca (GBR) F (+)
1695 4:59:12 Tijari Najib (CAN) M (+)
1696 4:59:13 Dunca Nelu (FIN) Bolt.works M (+)
1697 4:59:13 Reinikainen Jani (FIN) M40 (+)
1698 4:59:25 Pyykki-kainulainen Pilvi (FIN) F50 (+)
1699 4:59:25 Syri Elina (FIN) Kuljun Kissat F (+)
1700 4:59:25 Sohkanen Toni (FIN) M40 (+)
1701 4:59:26 Harkonen Kristiina (FIN) F (+)
1702 4:59:28 Helin Anja (FIN) H?jyt F60 (+)
1703 4:59:29 Jokitalo Miika (FIN) M (+)
1704 4:59:32 Backstrom Miikka (FIN) Hcm J?nis M (+)
1705 4:59:33 J?nsson Bo (DEN) Novo Gruppens L?beklub M (+)
1706 4:59:34 Lonnfors Pirjo (FIN) F55 (+)
1707 4:59:35 Larsson Jimmy (SWE) M (+)
1708 4:59:36 Laine Jaana (FIN) Mammat Sporttaa F (+)
1709 4:59:36 Virtanen Minna (FIN) Mammat Sporttaa F (+)
1710 4:59:37 Miettinen Pasi (FIN) Kytaja International M45 (+)
1711 4:59:37 Lybeck Baba (FIN) Hcm F (+)
1712 4:59:40 Hietanen Juha (FIN) Janikset M50 (+)
1713 4:59:44 Pelkonen Tommi (FIN) Fairtrade Runners M (+)
1714 4:59:57 Tiiri Jorma (FIN) Vsvu M55 (+)
1715 4:59:58 Damski Juhani (FIN) Paivakummun Pantterit M50 (+)
1716 4:59:59 Boberg David (SWE) M (+)
1717 5:00:02 Penttila Tommi (FIN) Herpderp M45 (+)
1718 5:00:02 Chen Lin (CHN) Diakonia-ammattikorkeakoulu F (+)
1719 5:00:06 Takki Eero (FIN) M55 (+)
1720 5:00:23 Salmijarvi Markku (FIN) M55 (+)
1721 5:00:29 Lautanala Salla (FIN) Vehmaan Kiisto F40 (+)
1722 5:00:42 Hakkarainen Katri (FIN) F (+)
1723 5:00:42 Riikonen Matti (FIN) Sissikerho/stadin Sissit M50 (+)
1724 5:00:47 Peikangas Oskari (FIN) M (+)
1725 5:00:49 Bailly Eric (FRA) M (+)
1726 5:00:49 Ronkainen Seppo (FIN) M (+)
1727 5:00:49 Borgerding Katharina (GER) F (+)
1728 5:00:51 Jarvi Jari (FIN) M45 (+)
1729 5:00:55 Heinonen Lotta (FIN) F (+)
1730 5:00:57 Hakulinen Harri (FIN) M55 (+)
1731 5:01:04 Makikangas Liisa (FIN) F50 (+)
1732 5:01:05 Yue Youngsang (KOR) M (+)
1733 5:01:06 Wilkins Fathieh (ROU) F (+)
1734 5:01:10 Salminen Kirsi (FIN) F50 (+)
1735 5:01:10 Hirvonen Pauli (FIN) Team 80 M60 (+)
1736 5:01:13 Sepponen Ulla (FIN) Lahtisport35+ F60 (+)
1737 5:01:13 Suvanto Sophie (FIN) F (+)
1738 5:01:27 Rosenback Tom (FIN) Kpk 24/7 M45 (+)
1739 5:01:28 Oinonen Tarja (FIN) Kpk 24/7 F45 (+)
1740 5:01:35 Tarelrina Nina (RUS) Dinamo Spb F60 (+)
1741 5:01:36 Tulokas Mikko (FIN) M (+)
1742 5:01:40 Chen Tao (FIN) M (+)
1743 5:01:43 Higgins Stephen (GBR) Moray Road Runners M (+)
1744 5:01:44 Kudo Masayasu (JPN) Miki Travel M55 (+)
1745 5:01:52 Soini Antti (FIN) M (+)
1746 5:01:56 Francesc Gazquez Jover (ESP) M (+)
1747 5:01:56 Eva De La Torre Moya (ESP) F (+)
1748 5:01:56 Mikkonen Jaana (FIN) F (+)
1749 5:01:57 Pyydysmaki Anu (FIN) Tampereen Maratonklubi F (+)
1750 5:01:57 Wilkie Angus (GBR) M (+)
1751 5:02:04 Eerikainen Saara (FIN) Kajaanin Ammattikorkeakoulu F (+)
1752 5:02:09 Kallio Isto (FIN) M65 (+)
1753 5:02:12 Somoano Alberto (ESP) M (+)
1754 5:02:12 Sipari Eija (FIN) F (+)
1755 5:02:16 Tappola Mikko (FIN) M (+)
1756 5:02:27 Tuominen Petri (FIN) M50 (+)
1757 5:02:28 Malkki Petri (FIN) Rvs M45 (+)
1758 5:02:28 Auvinen Jussi (FIN) Rvs M45 (+)
1759 5:02:28 Hoglund Esa (FIN) M55 (+)
1760 5:02:32 Milic Nenad (SRB) M40 (+)
1761 5:02:36 Kytonen Erkki (FIN) Cmi Oyltd M60 (+)
1762 5:02:41 Avolio Nunzia (ITA) Asd Run For Fun Roma F35 (+)
1763 5:02:42 Yau Chi Ho (HKG) M (+)
1764 5:02:45 Kangas Sirpa (FIN) Seat Finland F50 (+)
1765 5:03:05 Pihavaara Anna (FIN) F (+)
1766 5:03:07 Jakomin Darja (SLO) Polzki Team F40 (+)
1767 5:03:25 Ciliegi Giorgio (ITA) Gubbio Runners M55 (+)
1768 5:03:26 Virolainen Wongrit (THA) M.a.d. F35 (+)
1768 5:03:26 Phi Huu Nguyen (ITA) M60 (+)
1770 5:03:27 Hujanen Timo (FIN) M50 (+)
1771 5:03:32 Koskela Anna-maija (FIN) F55 (+)
1772 5:03:43 Komatsu Hiromi (JPN) F60 (+)
1773 5:03:57 Taberman Antti (FIN) Even Juoksukoulu, Loimaa M (+)
1774 5:04:02 Jalonen Krister (FIN) M (+)
1775 5:04:04 Simojoki Nina (FIN) Kpk 24/7 F40 (+)
1775 5:04:04 Kuha Ismo (FIN) Tremk M65 (+)
1777 5:04:08 Xie Xiangqiang (CHN) M40 (+)
1778 5:04:14 Hirose Seiichi (JPN) M55 (+)
1779 5:04:19 Ruuska Annika (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
1780 5:04:23 Laaksonen Jarno (FIN) Friskis&svettis M (+)
1781 5:04:34 Finnila Viktor (FIN) M (+)
1782 5:04:39 Loraine Paul (GBR) M (+)
1783 5:04:53 Lang Jonathan (FIN) M (+)
1784 5:04:57 Jonninen Jukka (FIN) M (+)
1785 5:05:03 Ekqvist Kristina (FIN) F40 (+)
1786 5:05:03 Blasco Nicolas (ESP) M (+)
1787 5:05:04 Pajala Niina (FIN) F (+)
1788 5:05:05 Jarvinen Maria (FIN) F (+)
1789 5:05:12 Ehlers Henrik (FIN) M (+)
1790 5:05:15 Haapakoski Minna (FIN) Jyvaskylan Yliopisto F35 (+)
1791 5:05:17 Camponovo Reto (SUI) M (+)
1792 5:05:17 Nguessan Eve (FIN) F (+)
1793 5:05:17 Rahikka Jarkko (FIN) Jarkope Oy M45 (+)
1794 5:05:24 Tomminen Paavo (FIN) M50 (+)
1795 5:05:27 Von Knorring Stefan (FIN) M45 (+)
1796 5:05:32 Rinnet Tapio (FIN) M (+)
1797 5:05:34 Jesus Salvador Arroyo Alvarez (ESP) M60 (+)
1798 5:05:36 Kokarev Mikhail (RUS) Moskovan Mielipuolit M55 (+)
1799 5:05:41 Trushkin Dmitrii (RUS) M (+)
1800 5:05:44 Salminen Wille (FIN) M45 (+)
1801 5:05:47 Tolonen Susanna (FIN) F (+)
1802 5:05:54 Luoto Jiri (FIN) M45 (+)
1803 5:05:57 Pyykkonen Vilma (FIN) F (+)
1804 5:05:59 Ka Fai Sit (HKG) Hkaaa M (+)
1805 5:06:14 Ikeyama Masaaki (JPN) M (+)
1806 5:06:17 Laponin Aare (EST) M45 (+)
1807 5:06:25 Nieminen Esa (FIN) Jarvenpaa M60 (+)
1808 5:06:29 Luca Aurelia (ROU) F (+)
1809 5:06:29 Vasarainen Jukka (FIN) M50 (+)
1810 5:06:35 Daryani Mamta (IND) Dubai Creek Striders F (+)
1811 5:06:44 Nelson Danna (USA) F (+)
1812 5:07:00 Virtanen Heli (FIN) F (+)
1813 5:07:08 Lehtonen Teppo (FIN) Lieto M50 (+)
1814 5:07:23 Jokipii Elina (FIN) Helsinki F (+)
1815 5:07:25 Tarkiainen Petteri (FIN) M (+)
1816 5:07:26 Nuutinen Satu (FIN) F35 (+)
1817 5:07:27 Kosonen Mika (FIN) M50 (+)
1818 5:07:28 Peltonen Merja (FIN) F (+)
1819 5:07:29 Wyndaele Gwen (BEL) M (+)
1820 5:07:29 Rodriguez Lara (ESP) F (+)
1821 5:07:30 Dedow Florian (GER) Lsd Kups 065 M (+)
1822 5:07:33 Mackay Yasmin (FIN) F (+)
1823 5:07:34 Paananen Kim (FIN) M (+)
1824 5:07:42 Latikka Leo (FIN) Kauhava M65 (+)
1825 5:07:47 Eskelinen Vesa (FIN) Kympin Lapset M45 (+)
1826 5:07:53 Saloranta Seppo (FIN) Iskon Sepot M60 (+)
1827 5:08:03 Kiviahde Anna (FIN) F (+)
1828 5:08:07 Lukkarinen Esa (FIN) M60 (+)
1829 5:08:13 Hoffren Kalle (FIN) M40 (+)
1830 5:08:13 Rasmus Kai (FIN) M40 (+)
1831 5:08:13 Harjula Eriikka (FIN) F40 (+)
1832 5:08:19 Raikas Tuula (FIN) F50 (+)
1833 5:08:20 Belitz-henriksson Jenny (FIN) F40 (+)
1834 5:08:23 Julkunen Timo (FIN) Tampereen Maratonklubi M45 (+)
1835 5:08:26 Kaljumae Ullar (EST) M50 (+)
1836 5:08:38 Tamminen Juuso (FIN) M (+)
1837 5:08:38 Tamminen Anu (FIN) F35 (+)
1838 5:08:42 Bosnak Darinka (SLO) Urbani Tekaci F60 (+)
1839 5:08:46 Karppinen Kimi (FIN) Endurance M55 (+)
1840 5:08:52 Minelli Claudia (ITA) Gubbio Runners F45 (+)
1841 5:08:52 Piiparinen Jorma (FIN) Ransuco Oy M60 (+)
1842 5:09:00 Kuusisto Irma (FIN) Laihian Luja F60 (+)
1843 5:09:08 Tegelberg Petri (FIN) Hus Urheiluseura M45 (+)
1844 5:09:14 Salovaara Lauri (FIN) Jyvaskylan Yliopisto M (+)
1845 5:09:15 Lehtonen Anssi (FIN) M (+)
1846 5:09:21 Heinonen Santtu (FIN) M (+)
1847 5:09:34 Kauhaniemi Tuomo (FIN) Vilppulan Veikot M60 (+)
1848 5:09:38 Tuisk Kadri (FIN) F35 (+)
1849 5:09:42 Helvola Juha (FIN) Wellink M55 (+)
1850 5:09:47 Vainio Anne (FIN) F (+)
1851 5:09:52 Olivier Joris (SUI) M (+)
1852 5:09:54 Aalto Harri (FIN) Halton Oy M50 (+)
1853 5:09:59 Immonen Petteri (FIN) M50 (+)
1854 5:10:03 Turzynski Michael (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
1855 5:10:10 Siiskonen Timo (FIN) Ark United M (+)
1856 5:10:10 Loeffler Ulrich (GER) Vssg Sudershausen M60 (+)
1857 5:10:12 Salo Taru (FIN) F35 (+)
1858 5:10:20 Takeyama Koji (JPN) M40 (+)
1859 5:10:23 Luukkanen-laaperi Auli (FIN) F50 (+)
1860 5:10:25 Chen Shuyu (CHN) Tianfeng Marathon M (+)
1861 5:10:28 Zeng Haoyao (CHN) F (+)
1862 5:10:40 Veshtort Elena (RUS) F40 (+)
1863 5:10:44 Hutri Marjo (FIN) Epshp/virkut F55 (+)
1864 5:10:49 Kristiansen Kasper (DEN) M40 (+)
1865 5:10:50 Kronenberger Vincent (FRA) M45 (+)
1866 5:10:58 Kujanpaa Ari (FIN) M (+)
1867 5:11:01 Grandmougin Daniel (FRA) M50 (+)
1868 5:11:05 Korhonen Erkki (FIN) Lohja M70 (+)
1869 5:11:08 Sennikov Ivan (RUS) M (+)
1870 5:11:12 Peck Edward (USA) M (+)
1871 5:11:28 Latvanen Pirjo (FIN) F50 (+)
1872 5:11:30 Haunia Sirja (FIN) F45 (+)
1873 5:11:34 Leino Jarmo (FIN) Rauma M50 (+)
1874 5:11:37 Lehtonen Kyosti (FIN) M55 (+)
1875 5:11:39 Skok Franko (SLO) Urbani Tekaci M50 (+)
1876 5:11:39 Ahola Mikko (FIN) Perustava Oy M60 (+)
1877 5:11:39 Julin Kai (FIN) Vsvu M55 (+)
1878 5:11:46 Saxelin Santeri (FIN) Aalto Yliopisto M (+)
1879 5:11:49 Kantonen Jere (FIN) M40 (+)
1880 5:11:50 Rudiyana Yana (INA) Mankka Runner M45 (+)
1881 5:12:13 Sarpola Eija (FIN) F (+)
1882 5:12:13 Monaco Soila (FIN) F40 (+)
1883 5:12:16 Dekker Erik (NED) M (+)
1884 5:12:18 Tyllinen Antti (FIN) Helsinki M (+)
1885 5:12:28 Luther Heiko (GER) Sv Motor Wolgast 1949 E.v. M (+)
1886 5:12:34 Neem Mikael (FIN) M40 (+)
1887 5:12:39 Lillsunde Katja-emilia (FIN) F (+)
1888 5:12:43 Jokinen Tomi (FIN) M (+)
1889 5:12:47 Hudson Thomas (GBR) M (+)
1890 5:12:49 Rovio Jarmo (FIN) Ponttovuoren Peikot M40 (+)
1891 5:12:51 Karikko Ilari (FIN) M45 (+)
1892 5:12:59 Niskanen Paivi (FIN) F55 (+)
1893 5:13:01 Bergholm Robert (FIN) M45 (+)
1894 5:13:13 Bergen Joseph (USA) M40 (+)
1895 5:13:14 Karpijoki Evi (FIN) F35 (+)
1896 5:13:27 Kronholm Kim (FIN) M60 (+)
1897 5:13:36 Huovinen Mirja (FIN) F45 (+)
1898 5:13:42 Retva Jerry (FIN) M (+)
1899 5:13:46 Yli-olli Juhani (FIN) Team Raju M50 (+)
1900 5:13:46 Church Joe (USA) M65 (+)
1901 5:13:52 Tsukamoto Toshio (JPN) M45 (+)
1902 5:14:05 Laine Tommi (FIN) Lappeenrannan Teknillinen Yliopisto Lut M (+)
1903 5:14:18 Kilkku Elina (FIN) F (+)
1904 5:14:22 Villanen Karri (FIN) M (+)
1905 5:14:27 Su Qinsheng (CHN) M60 (+)
1906 5:14:27 Ruismaki Matti (FIN) The Brustones M (+)
1907 5:14:30 Gaspar Andrei (GBR) M (+)
1908 5:14:33 Heinola Timo (FIN) Lappeenranta M50 (+)
1909 5:14:42 Jokinen Ilkka (FIN) Fdt M40 (+)
1910 5:14:43 Harjaluoma Henri (FIN) M (+)
1911 5:14:45 Korotaeva Tatiana (RUS) F (+)
1912 5:14:55 Longoni Emilio (ITA) G.s. Avis Seregno M70 (+)
1913 5:15:11 Lousti Martti (FIN) M (+)
1914 5:15:12 Rutanen Heidi (FIN) F (+)
1915 5:15:17 Ando Yuko (JPN) F60 (+)
1916 5:15:20 Utter Gretel (SWE) Arlanda-marsta Sk F60 (+)
1917 5:15:20 Sandberg Curt (SWE) Arlanda- Marsta Sk M65 (+)
1918 5:15:21 Asikainen Reetta (FIN) F (+)
1919 5:15:31 Swallow Jack (GBR) M (+)
1920 5:15:39 Camm Amy (GBR) F (+)
1921 5:15:41 Lang Kenth (FIN) M50 (+)
1922 5:15:50 Helakallio Kari (FIN) Cardiac Athletes M50 (+)
1923 5:15:53 Van Den Boom Joris-jan (NED) M (+)
1924 5:15:56 Prusakova Katariina (FIN) F (+)
1925 5:16:10 Riley Anna (GBR) F35 (+)
1926 5:16:19 Aaij Sigrid (NED) F40 (+)
1927 5:16:21 Rantanen Mari (FIN) Vantaa F (+)
1928 5:16:21 Sinisalo Raimo (FIN) M60 (+)
1929 5:16:26 Moilanen Jaakko (FIN) M (+)
1930 5:16:38 Mustonen Daavid (FIN) M (+)
1931 5:16:45 Kwok Frankie (HKG) M45 (+)
1932 5:16:46 Goodhand Chris (GBR) Custard Crew M (+)
1933 5:16:46 Harrison Stuart (GBR) M (+)
1934 5:16:50 Konderla Josef (GBR) M (+)
1935 5:17:06 Esprit Nathalie (FRA) Clm F (+)
1936 5:17:20 Hulme Vicki (GBR) 100 Marathon Club F40 (+)
1937 5:17:31 Salin Janne (FIN) Yit Runners M45 (+)
1938 5:17:36 Kwok Hon Yee (SIN) M50 (+)
1939 5:17:57 Kivinen Keijo (FIN) Nokia M (+)
1940 5:18:14 Uussilta Jari (FIN) M50 (+)
1941 5:18:22 Mastomaki Kirsi (FIN) F50 (+)
1942 5:18:32 Sundback Nina (FIN) Seat Finland F (+)
1943 5:18:32 Heikkinen Sami (FIN) Kpk 24/7 M40 (+)
1944 5:18:33 Luoma Marjut (FIN) F45 (+)
1945 5:18:34 Luoma Ilkka (FIN) M45 (+)
1946 5:18:36 Chen Yuping (CHN) Zxtour F (+)
1947 5:18:41 Cheng See Yin (HKG) M55 (+)
1947 5:18:41 Ho Sarah (HKG) F50 (+)
1949 5:18:49 Shimmi Osamu (JPN) M (+)
1950 5:18:53 Kopakkala Aku (FIN) M55 (+)
1951 5:18:57 Uusitalo Reino (FIN) M70 (+)
1952 5:19:00 Koskela Pauliina (FIN) F (+)
1953 5:19:01 Marcondes Onacir (BRA) Brazil M45 (+)
1954 5:19:02 Marcondes Claudia (BRA) Brazil F45 (+)
1955 5:19:04 Ylenius Timo (FIN) Ekopartnerit M60 (+)
1956 5:19:06 Andersson Lukas (SWE) M (+)
1957 5:19:10 Polla Matti (FIN) M (+)
1958 5:19:15 Myyry Tiina (FIN) F (+)
1959 5:19:16 Erkkila Hertta (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
1960 5:19:20 Pampaloni Barbara (ITA) Gs Bellavista F55 (+)
1961 5:19:24 Inki-virta Mervi (FIN) Espoo F45 (+)
1962 5:19:42 Eestila Camilla (FIN) F (+)
1963 5:19:42 Johansson Tom (FIN) Tontunmaen Timangi M65 (+)
1964 5:20:25 Saari Ilkka (FIN) Hajyt Ry M40 (+)
1965 5:20:27 Lehto Niina (FIN) F45 (+)
1966 5:20:38 Koskinen Markku (FIN) M60 (+)
1967 5:20:42 Hakala Katja (FIN) Espoon Tapiot F (+)
1968 5:20:52 Rantanen Perttu (FIN) M (+)
1969 5:21:14 Paappanen Pii (FIN) M40 (+)
1970 5:21:15 Kallioniemi Jussi (FIN) Etela-nokian Biisonit M40 (+)
1971 5:21:17 Koyama Tae (JPN) Team Paris Marathon F40 (+)
1972 5:21:18 Lievonen Markus (FIN) M (+)
1973 5:21:23 Uusi-uitto Susanna (FIN) Puolustusvoimat F40 (+)
1974 5:21:27 Corticelli Mauro (ITA) Ovunque Running M50 (+)
1975 5:21:27 Gardini Gianni (ITA) Ovunque Running M50 (+)
1976 5:21:29 Kiuru Antti (FIN) Posti M55 (+)
1977 5:21:43 Rajala Liisa (FIN) F (+)
1978 5:21:47 Lahti Piia (FIN) F (+)
1978 5:21:47 Saine Elina (FIN) F40 (+)
1980 5:21:52 Laird Rowan (CAN) F (+)
1981 5:21:57 Carlenius Ricard (SWE) Norrkoping Triathlon M (+)
1982 5:21:58 Uutela Linda (FIN) F35 (+)
1983 5:21:59 Reiman Hanna (FIN) Turku Muay Thai F (+)
1984 5:21:59 Tuohisaari Salla (FIN) F35 (+)
1985 5:22:01 Salomaa Juhani (FIN) M (+)
1986 5:22:06 Huupponen Sini (FIN) Pallaksen Atleettiklubi F35 (+)
1987 5:22:09 Jarvela Tommi (FIN) Jatkasaaren Hiihtajat M55 (+)
1988 5:22:10 Josep Ramon Martinez (AND) Corredors.cat M55 (+)
1989 5:22:11 Fabritius Helja (FIN) Ypajan Yllatys F55 (+)
1990 5:22:15 Solja Santeri (FIN) M (+)
1991 5:22:26 Pynnoniemi Kristiina (FIN) F35 (+)
1992 5:22:27 Ilona Morgan (FIN) F40 (+)
1993 5:22:27 Kujala Hannu (FIN) Team 80 M60