Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Helsinki (Finlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 13/08/2016 - Edition 2016 - 2718 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:31 Magut Robert Kimaru (KEN) M (+)
2 2:31:28 Trivelloni Silvio (ITA) S.s. Lazio Atletica Leggera M (+)
3 2:32:50 Jeremiah Kipiwot Kimaiyo (KEN) M (+)
4 2:36:54 Teittinen Matti (FIN) Helsingin Jyry M (+)
5 2:39:21 Reynolds Bryn (GBR) Clapham Chasers Rc M (+)
6 2:39:48 Laitinen Otto (FIN) Liv M (+)
7 2:44:41 Steel Daniel (GBR) Woodford Green Ac With Essex Ladies M (+)
8 2:44:56 Kerman Kimmo (FIN) Ernon Talli M40 (+)
9 2:45:55 Kulpakko Pekka (FIN) M (+)
10 2:46:53 Kilpela Jonathan (USA) Michigan Tech Alumni M (+)
11 2:47:25 Tahtinen Markus (FIN) M (+)
12 2:47:57 Stenbacka Wilhelm (FIN) Jyvaskylan Yliopisto/liikuntatieteellinen M (+)
13 2:47:57 Nuopponen Markus (FIN) Jatkasaari M40 (+)
14 2:50:30 Hempel Karl (GER) Ks - Sportsworld M (+)
15 2:51:41 Nurmo Mika (FIN) Punkalaitumen Kunto M45 (+)
16 2:52:03 Nisonen Antti (FIN) Mikkelin Kilpa-veikot M (+)
17 2:52:18 Portoghese Giuseppe (ITA) Ovunque Running M40 (+)
18 2:52:22 Nagamatsu Kazuyoshi (JPN) Nishinippon Plant Engineering And Construction Co. M40 (+)
19 2:52:27 Laitinen Lassi (FIN) Liv M (+)
20 2:53:21 Schippers Sunny (NED) Phanos Amsterdam M (+)
21 2:53:27 Hellstrom Isak (SWE) Fk Studenterna M (+)
22 2:54:20 Jarri Marko (FIN) Liikuttavat M40 (+)
23 2:55:15 Klasila Janne (FIN) Fmr M (+)
24 2:55:26 Mourujarvi Risto (FIN) Perttula M40 (+)
25 2:56:06 Junnila Lauri (FIN) M (+)
26 2:56:29 Herzberg Anna (GER) Ks-sportsworld F (+)
27 2:57:02 Kaasalainen Antti (FIN) Lahti M (+)
28 2:57:13 Pedro Manuel Velasco Moreno (ESP) M (+)
29 2:57:22 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F35 (+)
30 2:58:56 Karejoki Sami (FIN) Mikkelin Kilpa-veikot M (+)
31 2:58:59 Oreglia Diego (ITA) Podistica Marene 2000 M40 (+)
32 2:59:01 Kaarlela Markku (FIN) M50 (+)
33 2:59:10 Davidsson Toni (FIN) M40 (+)
34 2:59:14 Wires Niklas (FIN) M (+)
35 2:59:18 Vaittinen Marko (FIN) Forssan Salama M45 (+)
36 2:59:18 Ignacio Llerena Martinez (PER) Intense Running M (+)
37 2:59:18 Tuomisto Janne (FIN) M (+)
38 2:59:26 Lewis Chris (GBR) M (+)
39 2:59:27 Percy Paul (AUS) Kieser Training Australia M (+)
40 2:59:30 Virta Markku (FIN) Loimaan Leisku M55 (+)
41 2:59:36 Lamberg Antti (FIN) M40 (+)
42 2:59:57 Kin Yu Wong (HKG) M (+)
43 3:00:05 Shtengelov Denis (RUS) M40 (+)
44 3:00:25 Pekkanen Tommi (FIN) Majvik Oy M40 (+)
45 3:00:43 Lallo Jere (FIN) Suunto M (+)
46 3:00:46 Vayrynen Sara (FIN) F (+)
46 3:00:46 Sajanti Eeva (FIN) F (+)
48 3:00:51 Pasanen Toni (FIN) Aalto-yliopisto M (+)
49 3:01:58 Rautiainen Merja (FIN) F45 (+)
50 3:02:28 Bohren Yves (SUI) M40 (+)
51 3:02:33 Pajulahti Juha-Matti (FIN) M (+)
52 3:03:08 Hakala Ilari (FIN) M40 (+)
53 3:03:11 Taipale Toni (FIN) Kuopion Urheilufysio Oy M (+)
54 3:03:13 Skatteboe Karoline (NOR) Il Tyrving F (+)
55 3:03:18 Vaisanen Ossi (FIN) Merisk M (+)
56 3:04:24 Pyysalo Raimo (FIN) Mp-juoksijat M50 (+)
57 3:04:48 Alfonso Alejandro Garulo Rodriguez (ESP) M (+)
58 3:05:00 Uusitalo Jari (FIN) Porvoon Urheilijat M50 (+)
59 3:05:15 Kengo Peter (FIN) M50 (+)
60 3:05:33 Herbst Harald (AUT) Pol.sv Graz M50 (+)
61 3:05:41 Zakharova Anastasija (RUS) F40 (+)
62 3:05:47 Salovaara Lasse (FIN) Kirkkonummi M45 (+)
63 3:05:56 Dahlstrom Henrik (SWE) M45 (+)
64 3:06:17 Mohamed Abdelmohsen Mohamed (EGY) Egypt Runners M (+)
65 3:06:27 Londen Pontus (FIN) Esbo-seppa Marathon Team M45 (+)
66 3:06:59 Makinen Tuomas (FIN) Maasotakoulu/puolustusvoimat M (+)
67 3:07:07 Laitinen Seppo (FIN) Lapuan Virkia M60 (+)
68 3:07:18 Nierzwicki Tomasz (POL) Advokatfirma Tomasz Nierzwicki M (+)
69 3:07:34 Sikkila Mikael (FIN) Sievin Sisu M (+)
70 3:07:38 Malkonen Marko (FIN) Teamdigia M (+)
71 3:08:08 Ekman Mats (FIN) M (+)
72 3:08:08 Peltomaki Tommi (FIN) Aalto M45 (+)
73 3:08:20 Sallinen Mikko (FIN) M (+)
74 3:08:46 Kolttola Ilari (FIN) Turun Yliopisto M (+)
75 3:09:10 Cabouche Alexandre (FRA) Rennes Triathlon M (+)
76 3:09:13 Vermanne Katri (FIN) Vesilahden Visa F40 (+)
77 3:09:51 Kivisto Markus (FIN) M (+)
78 3:10:23 Sareen Himanshu (IND) Bhakti 4ce M (+)
79 3:10:24 Jokinen Mikko (FIN) Etela-tyrvaan Kramppi M (+)
80 3:10:40 Eerola Jukka (FIN) M45 (+)
81 3:10:41 Nuortio Mika (FIN) Lum M45 (+)
82 3:10:58 Lindholm Tommi (FIN) Sankariainesta By Forrestguuri M (+)
83 3:11:26 Junkkaala Teemu (FIN) Laatusetti Fc M (+)
84 3:11:37 Nasakkala Martti (FIN) Ku-58 M (+)
85 3:11:37 Gerhard Johannes (GER) Tus Griesheim M (+)
86 3:12:13 Hartmann Tim (GER) M (+)
87 3:12:24 Miguel Angel Ruiz Ibanez (ESP) Gaikar Kirolak M45 (+)
88 3:12:24 Luhtaniemi Teemu (FIN) M (+)
89 3:12:24 Eduardo Estelles Garcia (ESP) S.d. Correcaminos M40 (+)
90 3:12:34 Hadsund Jon (DEN) En Mer' Nordic Five M (+)
91 3:12:50 Torma Anssi (FIN) M (+)
92 3:12:59 Jussila Antti (FIN) M40 (+)
93 3:13:09 Sironen Jyrki (FIN) M (+)
94 3:13:16 Scherz Alex (SUI) Marathon Maniacs M40 (+)
95 3:13:19 Holma Harri (FIN) Nokia Marathon Team M45 (+)
96 3:13:22 Hoijer Kaisa (FIN) Espoo F40 (+)
97 3:13:29 Ylikahri Juha (FIN) Siisi M45 (+)
98 3:13:50 Kanerva Ari (FIN) M (+)
99 3:13:58 Pablo Ruiz Martinez (ESP) M45 (+)
100 3:14:04 Wu Qifeng (CHN) Moskva Chinese Runners M40 (+)
101 3:14:22 Skraddar Ulrika (FIN) Endurance F (+)
102 3:14:29 Pulli Jarno (FIN) Seat Finland M (+)
103 3:14:32 Zimin Filipp (FIN) M (+)
104 3:14:33 Kaisto Petri (FIN) M40 (+)
105 3:14:40 Austin Alex (GBR) Vegan Runners M (+)
106 3:14:41 Karinki Timo (FIN) Tampereen Juoksijat M45 (+)
107 3:14:45 Ainasoja Mattias (FIN) Kronoby M (+)
108 3:14:47 Jarvenpaa Heikki (FIN) Parkano M60 (+)
109 3:14:49 Denelle Frank (FRA) M55 (+)
110 3:15:18 Rosati Nicola (ITA) S.p. Seven M (+)
111 3:15:23 Marmet Nicholas (USA) M (+)
112 3:15:26 Frega Javier (ARG) Platini M50 (+)
113 3:15:33 Rinne Kaj (FIN) M40 (+)
114 3:15:51 Molin Roger (SWE) Volvo Cars M40 (+)
115 3:15:54 Linnainmaa Juhani (FIN) M (+)
116 3:15:56 Karkkimaa Frans (FIN) Helsingin Jyry M (+)
117 3:16:13 Somppi Matti (FIN) M (+)
118 3:16:13 Saario Juha (FIN) M40 (+)
119 3:16:27 Iihola Antti (FIN) Lellin Kumahdus M (+)
120 3:16:33 Oikarinen Kati (FIN) Runners Club F55 (+)
121 3:16:48 Tikkanen Katja (FIN) Kuivasjarven Aura F40 (+)
122 3:16:54 Tuononen Juha (FIN) Rauhalahti Road Runners M50 (+)
123 3:16:54 Jose Rivera Fernandez (ESP) M (+)
124 3:17:00 Lee Michael (AUS) M (+)
125 3:17:05 Zhilin Andrei (RUS) M (+)
126 3:17:08 Karlsson Fredrik (FIN) Maxim M (+)
127 3:17:08 Viskari Jouni (FIN) Fujitsu Finland M40 (+)
128 3:17:19 Butzer Peter (GER) Tri Team Fs Dusseldorf M (+)
129 3:17:30 Plascencia Roberto (MEX) Tannlegebislett M40 (+)
130 3:17:33 Yli-Marttila Juhani (FIN) Team Rahola M (+)
131 3:17:34 Macbeth Travis (CAN) M (+)
132 3:17:35 Naumanen Urpo (FIN) Tampereen Maratonklubi M65 (+)
133 3:17:44 Ojala Olli (FIN) Finnish Net Solutions Oy M40 (+)
134 3:17:46 Laurila Heikki (FIN) Yara Suomi Running Team M40 (+)
135 3:17:58 Hadsund Frej (DEN) En Mer' Nordic Five M (+)
136 3:18:13 ?sterberg Harri (FIN) M45 (+)
137 3:18:20 Sundberg Joonas (FIN) Ey M (+)
138 3:18:32 Drotovan Michal (SVK) Bratislava - Three Rabbits Raca M (+)
139 3:18:35 Santala Jussi (FIN) M (+)
140 3:18:36 Panschin Anton (FIN) Viipurin Urheilijat M (+)
141 3:18:45 Tallqvist Niklas (FIN) Helsinki M45 (+)
142 3:18:48 Leppanen Pekka (FIN) M55 (+)
143 3:18:55 Havela Jussi (FIN) Abb Juoksukerho M (+)
144 3:18:56 Lehtoaro Paavo (FIN) Pollakalan Ura M50 (+)
145 3:18:57 Mannisto Aleksi (FIN) M (+)
146 3:19:08 Nuorala Pekka (FIN) Kalajoen Junkkarit M45 (+)
147 3:19:12 Pehkonen Markku (FIN) Helsinki M40 (+)
148 3:19:14 Rekila Mika (FIN) M45 (+)
149 3:19:22 Willstrom Hannu (FIN) Valko M45 (+)
150 3:19:25 Zimnukhov Ivan (RUS) M (+)
151 3:19:40 Kaukovalta Miika (FIN) M40 (+)
152 3:19:43 Macdonald Derek (GBR) M (+)
153 3:19:49 Salmela Simo (FIN) M (+)
154 3:19:53 Ojala Mika (FIN) Haukiputaan Heitto M45 (+)
155 3:19:53 Henttu Jussi (FIN) M40 (+)
156 3:19:58 Schaefer Thorsten (GER) M45 (+)
157 3:20:01 Bakharev Igor (RUS) M (+)
158 3:20:16 Niemi Ari (FIN) M50 (+)
159 3:20:20 Ryynanen Olli (FIN) M (+)
160 3:20:27 Ohvo Juha (FIN) Vr M45 (+)
161 3:20:35 Hedemaki Jukka (FIN) Helsingin Jyry M50 (+)
162 3:20:38 Huovinen Rami (FIN) Tremk M (+)
163 3:20:48 Rissanen Simeon (FIN) Vantaan Salamat M (+)
164 3:20:56 Lehtinen Kari (FIN) Knowhill M50 (+)
165 3:21:04 Krohns Marika (FIN) Onmky F (+)
166 3:21:13 Pesonen Ville (FIN) Verkkojulkaisut Oy M (+)
167 3:21:18 Ahola Pekka (FIN) Tampereen Maratonklubi M40 (+)
168 3:21:26 Kettunen Katja (FIN) F40 (+)
169 3:21:29 Kainulainen Juha (FIN) Puolustusvoimat/maasotakoulu M45 (+)
170 3:21:33 Sabate Marc (ESP) M (+)
171 3:21:44 Moilanen Veli-Matti (FIN) Schenker Oy M50 (+)
172 3:21:50 Kohli Bernhard (SUI) M (+)
173 3:21:50 Visala Petri (FIN) Fmr M50 (+)
174 3:21:53 Lassila Jyrki (FIN) Varma M50 (+)
175 3:21:55 Giampalma Lisa (GBR) F (+)
176 3:21:57 Spanti Fabio (ITA) M45 (+)
177 3:22:07 Holmstrom Oscar (FIN) M (+)
178 3:22:16 Teuri Tuomas (FIN) Espoon Suunta M (+)
179 3:22:36 Pulkkis Uljas (FIN) M40 (+)
180 3:22:42 Levin Alexander (SWE) Vegan Runners Sweden M (+)
181 3:22:54 Tornroos Peter (FIN) M (+)
182 3:22:55 Hanson Matthew (GBR) M40 (+)
183 3:22:59 Toivonen Mikko (FIN) Team Marat Leijat M (+)
184 3:23:14 Lovi?ček Renato (SLO) Mio Slovenia Team M (+)
185 3:23:29 Nurmilaukas Ville (FIN) Fortum M40 (+)
186 3:23:31 Toivonen Teemu (FIN) Tampereen Yliopisto M (+)
187 3:23:40 Ranta Jani (FIN) Popula Team M (+)
188 3:23:41 Heiskanen Timo (FIN) Kolmekymppinen M (+)
189 3:23:49 Koso Heikki (FIN) Kouvola M65 (+)
190 3:23:54 Martinsson Jorgen (SWE) Kolsva M50 (+)
191 3:23:59 Mikkola Juhana (FIN) M (+)
192 3:24:02 Laukkanen Marko-Tapio (FIN) Fortum Loviisa M50 (+)
193 3:24:03 Juvonen Mika (FIN) Vaanilan Vilpas M40 (+)
194 3:24:04 Hynynen Jukka (FIN) M (+)
195 3:24:07 Kumpulainen Lasse (FIN) Teku-kajaani M45 (+)
196 3:24:10 Degryse Thomas (BEL) M (+)
197 3:24:10 Nikus Jan (FIN) Peque Champion M45 (+)
198 3:24:17 Arola Pertti (FIN) Seat Finland M40 (+)
199 3:24:17 Gimenez Paquita (ESP) Club Tennis Tarragona F50 (+)
200 3:24:27 Halonen Niina (FIN) Mantylahden Veto F45 (+)
201 3:24:35 Lopez Christopher (GBR) M (+)
202 3:24:36 Malinen Veli-Matti (FIN) Sapu M55 (+)
203 3:24:39 Yli-Hallila Pentti (FIN) M55 (+)
204 3:24:45 Lehtola Erika (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
205 3:24:48 Hogstrom Jonas (FIN) Suomen Sukittajat Oy M (+)
206 3:24:50 Raisanen Mika (FIN) Pkaltsto/kaipr/pv M45 (+)
207 3:24:56 Suoranta Petri (FIN) M45 (+)
208 3:25:02 Makela Jouko (FIN) Borealis M50 (+)
209 3:25:04 Vaisanen Antti (FIN) Sotkamo M40 (+)
210 3:25:08 Eronen Antti (FIN) Juuan Urheilijat M40 (+)
211 3:25:10 Ilmarinen Mika (FIN) Suksihuolto Sininen Latu M45 (+)
212 3:25:11 Timo Henrik Nyman (FIN) Gs.splendor Cossato, Italia M45 (+)
213 3:25:21 Goodwin David (GBR) Sandwell Valley Rc M45 (+)
214 3:25:22 Bettini Elisa (ITA) Polisportiva Sanrafel F (+)
215 3:25:25 Keisalo Lasse (FIN) M45 (+)
216 3:25:27 Jernstrom Johan (SWE) Malmo Long Distance Runners M (+)
217 3:25:28 Toikka Tero (FIN) Puistolan Urheilijat Maratonklubi M40 (+)
218 3:25:29 Tolonen Ari (FIN) M (+)
219 3:26:00 Griffiths Mark (GBR) M (+)
220 3:26:04 Turunen Jari (FIN) Nunnauuni Oy M50 (+)
221 3:26:09 Seppanen Mari (FIN) Ok Trian F (+)
222 3:26:13 Simola Hannu (FIN) London City Athletics Club M (+)
223 3:26:16 Walkley Tim (GBR) M45 (+)
224 3:26:18 Ollila Veikko (FIN) Hajyt Rajamaki M60 (+)
225 3:26:18 Kanerva Mari (FIN) F45 (+)
226 3:26:19 Kangur Toivo (EST) M50 (+)
227 3:26:22 Mannisto Jarkko (FIN) Apk-maratoonarit M40 (+)
228 3:26:33 De Roy Patrick (CAN) M (+)
229 3:26:34 Limnell Aku (FIN) Helsingin Poliisi-voimailijat Ry (hpv) M (+)
230 3:26:38 Leino Jari (FIN) Viipurin Urheilijat M45 (+)
231 3:26:40 Vappula Viljami (FIN) Tampereen Yliopisto M (+)
232 3:26:42 Huttunen Jukka (FIN) M (+)
233 3:26:44 Heinio Mikko (FIN) Fmr M65 (+)
234 3:26:45 Hans Jorgen Frost (DEN) Frost M50 (+)
235 3:26:51 Chen Gong (CHN) M (+)
236 3:26:56 Heljasvuo Kimmo (FIN) Keurusselan Maratoonarit M (+)
237 3:26:58 Langsjo Toni (FIN) M (+)
238 3:27:02 Kurtelius Antti (FIN) M (+)
239 3:27:08 Sakurauchi Yoshimi (FIN) M50 (+)
240 3:27:14 Nowakowski Denis (FRA) M45 (+)
241 3:27:18 Cook James (GBR) Dac M40 (+)
242 3:27:19 Backman Robin (FIN) Nato Runners M (+)
243 3:27:20 Paavola Maiju (FIN) Runner's Club F (+)
244 3:27:21 Paavola Ville (FIN) M (+)
245 3:27:26 Klaper Juha (FIN) Lappeenrannan Teknillinen Yliopisto M (+)
246 3:27:33 Linnamaa Vesa (FIN) Polamk M (+)
247 3:27:37 Tossavainen Harri (FIN) M45 (+)
248 3:27:37 Lehtola Aarno (FIN) 100mc.fi M55 (+)
249 3:27:38 Laitervo Henri (FIN) Kpk 24/7 / Dutch Runners M40 (+)
250 3:27:38 Salovesi Sampo (FIN) M40 (+)
251 3:27:40 Kallinen Laura (FIN) F (+)
252 3:27:41 Harju Mikko (FIN) Wihuri M (+)
253 3:27:43 Verkola Kimmo (FIN) Nordic Morning Oyj M40 (+)
254 3:27:47 Peltonen Reetta (FIN) Sjundea If / Hyy F (+)
255 3:27:52 Del Bianco Claude (FRA) Alsace Bossue Athletisme M55 (+)
256 3:28:00 Huang Qiang (CHN) M (+)
257 3:28:04 Tuovinen Katariina (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
258 3:28:10 Borenius Henrik (FIN) Helsinki M (+)
259 3:28:14 Rouhiainen Jaakko (FIN) Ylojarven Kaupunki M65 (+)
260 3:28:16 Koskinen Mikko (FIN) Sport Orion M50 (+)
261 3:28:19 Jaaska Allan-Peeter (EST) Stamina Sk M45 (+)
262 3:28:21 Ekstrand Carl (SWE) M (+)
263 3:28:25 Haikarainen Ilari (FIN) M (+)
264 3:28:27 Arakawa Yuhei (JPN) M45 (+)
265 3:28:31 Driemeyer Silke (GER) F45 (+)
266 3:28:32 Carty Michael (IRL) Club Running Sweden M40 (+)
267 3:28:35 Kuja-Lipasti Olavi (FIN) Hajyt M55 (+)
268 3:28:36 Tandy Polly (GBR) Deeside Runners F40 (+)
269 3:28:39 Seppa Antti (FIN) Kpk 24/7 / Porin Prikaati M40 (+)
270 3:28:43 Heikkila Veikko (FIN) Borga Bruins Ry M40 (+)
271 3:28:44 Kulikoff Leo (FIN) M50 (+)
272 3:28:59 Shumilin Igor (RUS) M40 (+)
273 3:28:59 Nieminen Tommi (FIN) Lut M (+)
274 3:29:04 Korhonen Anni (FIN) Virtain Urheilijat F (+)
275 3:29:05 Evseev Petr (FIN) Espoo M (+)
276 3:29:06 Lamotte Jean-Baptiste (FRA) Asce France 2 M (+)
277 3:29:07 Shirasu Morio (JPN) M50 (+)
278 3:29:09 Pekonen Jari (FIN) Porvoon Urheilijat M50 (+)
279 3:29:10 Kujala Rasmus (FIN) M (+)
280 3:29:12 Hietala Antero (FIN) M (+)
281 3:29:12 Schellingerhout Remco (NED) Endurance Ultrarunning Team M45 (+)
282 3:29:13 Frutiger Michele (SUI) F (+)
283 3:29:13 Sillanpaa Pertti (FIN) Hajyt, Seinajoki M55 (+)
284 3:29:16 Suoyrjo Jussi (FIN) Kaarina M40 (+)
285 3:29:17 Lehtonen Mikko (FIN) Lehtosen Konepaja Oy M (+)
286 3:29:18 Koivuluoma Marko (FIN) M40 (+)
287 3:29:23 Kiiskinen Antti (FIN) Seat Finland M (+)
288 3:29:27 Vikstrom Roope (FIN) Turun Yliopisto M (+)
289 3:29:29 Latti Jukka-Pekka (FIN) Kankiveikot M (+)
290 3:29:30 Kengo Veronica (FIN) If Nykarlebynejden F (+)
291 3:29:32 Kaikkonen Toni (FIN) Pongo Endurance M40 (+)
292 3:29:33 Koskinen Jani (FIN) Combat Rock Runners M40 (+)
293 3:29:34 Holtta Seppo (FIN) M50 (+)
294 3:29:37 Haapalainen Antti (FIN) Sisu - Sulkapojat M (+)
295 3:29:42 Kosonen Timo (FIN) Valkeakosken Haka M45 (+)
296 3:29:44 Niemi Jorma (FIN) Ku-58 M60 (+)
297 3:29:49 Poikela Jari (FIN) Rovaniemi M (+)
298 3:29:49 Vaananen Mika (FIN) M40 (+)
299 3:29:51 Zarraonandia Ibon (ESP) M45 (+)
300 3:29:52 Vienola Antti (FIN) M (+)
301 3:29:54 Halmeenpaa Marko (FIN) M50 (+)
302 3:29:55 Kylmala Marko (FIN) Hcm Janis M (+)
303 3:29:55 Ronkainen Tomi (FIN) Hcm Janis M (+)
304 3:29:57 Puranen Tiina (FIN) Japy F45 (+)
305 3:29:57 Majapuro Matias (FIN) M (+)
306 3:29:58 Puumala Saku (FIN) Lahti Trail Runners M (+)
307 3:29:59 Ylonen Pertti (FIN) Jappilan Urheilijat M55 (+)
308 3:29:59 Hedgren Harri (FIN) Liv M55 (+)
309 3:30:00 Karvo Michaela (FIN) F35 (+)
310 3:30:01 Dey Suvash (FIN) Helen Oy M50 (+)
311 3:30:02 Vilppula Jussi (FIN) M (+)
312 3:30:03 Pahkasalo Vesa (FIN) M (+)
313 3:30:05 Bandini Alberto (ITA) M (+)
314 3:30:19 Itkonen Kimmo (FIN) M (+)
315 3:30:30 Kaartinen Antti (FIN) Poyry M (+)
316 3:30:35 Scrase Philip (GBR) Alton Runners M50 (+)
317 3:30:35 Diricq Jerome (BEL) M (+)
318 3:30:39 Kay Richard (GBR) M (+)
319 3:30:40 Kuikka Riina (FIN) Vallila Interior F35 (+)
320 3:31:17 Dybdahl Oystein (NOR) Bergen Kommune Bil M55 (+)
321 3:31:17 Keskinen Juha (FIN) M (+)
322 3:31:25 Hall Marcus (GBR) Newmarket Joggers M40 (+)
323 3:31:28 Wacrenier Marie (FRA) Olympic'merignies F (+)
324 3:31:32 Lammi Jukka (FIN) Espoon Erityistalousalue M40 (+)
325 3:31:33 Mustonen Saija (FIN) F35 (+)
326 3:31:37 Joyce Steven (NZL) M50 (+)
327 3:31:49 Yamamoto Motoko (JPN) Fureai M50 (+)
328 3:32:18 Lindberg Kim (FIN) M (+)
329 3:32:18 Lindberg Christian (FIN) Suomen Kunto Ja Virkistys / Vr M40 (+)
330 3:32:19 Hasanen Tapani (FIN) Pvjjk M45 (+)
331 3:32:19 Soler Juan (MEX) M40 (+)
332 3:32:23 Hakala Marko (FIN) Yara Running Team M50 (+)
333 3:32:24 Hansen Mike (AUS) Sydney Striders M55 (+)
334 3:32:25 Hillgren Anna (FIN) Team Raju F35 (+)
335 3:32:28 Nissila Veikko (FIN) M (+)
336 3:32:34 Bo Erik Lindgren (FIN) Bo`s Team M50 (+)
337 3:32:34 Haalahti Marko (FIN) M (+)
338 3:32:43 Sirmais Martins (LAT) M (+)
339 3:32:47 Nicola Angioni (ITA) Marathon Cremona M (+)
340 3:32:47 Hinkkanen Anssi (FIN) M (+)
341 3:32:52 Leung Chung Yin (HKG) M (+)
342 3:32:54 Puttonen Markus (FIN) Euk M45 (+)
343 3:32:57 Virtaniemi Johanna (FIN) Dna Oy F (+)
344 3:32:57 Vasama Jarmo (FIN) Wihuri M45 (+)
345 3:33:00 Makinen Kalle (FIN) M40 (+)
346 3:33:06 Maattanen Antti (FIN) Leppavaaran Vpk M (+)
347 3:33:09 Suutarinen Petri (FIN) M50 (+)
348 3:33:10 Christophe Jacques (FRA) M45 (+)
349 3:33:10 Korpi Antti (FIN) Riihimaen Kiista-veikot M60 (+)
350 3:33:14 Brolin Niklas (SWE) M (+)
351 3:33:15 Kesalahti Mari (FIN) F45 (+)
352 3:33:22 Hostikka Jari (FIN) Fortum Loviisa M55 (+)
353 3:33:32 Tanskanen Ari (FIN) M (+)
354 3:33:33 Constantino Carlos (GBR) M (+)
355 3:33:38 Isokallio Kari (FIN) M55 (+)
356 3:33:38 Hakala Sampsa (FIN) Arabianrannan Atleetit M (+)
357 3:33:39 Rasimus Risto (FIN) Oula M45 (+)
358 3:33:51 Kokkinen Petri (FIN) Lohja M45 (+)
359 3:33:58 Bohatier Jerome (FRA) M (+)
360 3:34:02 Twietmeyer Ulf (GER) Stuttgart M (+)
361 3:34:04 Sebelka Zdenek (CZE) Honitka.cz M (+)
362 3:34:09 Niemi Juho (FIN) Lahelan Urhot M45 (+)
363 3:34:10 Almeida Manuel (POR) M55 (+)
364 3:34:12 Kopytov Sergey (RUS) M50 (+)
365 3:34:12 Ruponen Simo-Pekka (FIN) Kpk 24/7 M (+)
366 3:34:13 Leidebrant Jorgen (SWE) Nykoping Lk Runners M40 (+)
367 3:34:15 Muurman Nikolai (FIN) Nstr Finland M (+)
368 3:34:16 Goloulnikov Mikhail (FIN) M (+)
369 3:34:19 Ojamies Petri (FIN) Helsinki M50 (+)
370 3:34:20 Muuronen Juhani (FIN) M55 (+)
371 3:34:21 De Groot Gerwin (NED) M (+)
372 3:34:27 Helin Pasi (FIN) Fmr M45 (+)
373 3:34:29 Lepojarvi Kosti (FIN) Leadfeeder M (+)
374 3:34:31 Kolesnikov Vladimir (RUS) Akron M60 (+)
375 3:34:35 Theveny Stephane (FRA) SEM/85 (+)
376 3:34:36 Lindholm Robert (FIN) Esbo M40 (+)
377 3:34:38 Tohni Hannu (FIN) Sonera Runners M50 (+)
378 3:34:42 Lukander Kimmo (FIN) M50 (+)
379 3:34:44 Karvinen Sanna (FIN) F (+)
380 3:34:51 Heino Mikko (FIN) M (+)
381 3:34:57 Hietala Joni (FIN) Pallosuharit M (+)
382 3:34:59 Harju Jukka (FIN) Mv Midas Sport M (+)
383 3:35:08 Joutsen Minna (FIN) Tremk F50 (+)
384 3:35:09 Sutherland Paul (GBR) Marshall Milton Keynes Athletics Club M (+)
385 3:35:11 Nissila Reetta (FIN) F40 (+)
386 3:35:15 Hazel Simon (GBR) London Heathside M (+)
387 3:35:15 Larsson Jonatan (SWE) M (+)
388 3:35:23 Mcniffe Conor (IRL) M (+)
389 3:35:25 Paajanen Noora (FIN) Hyvinkaan Seudun Urheilijat F35 (+)
390 3:35:27 Parkhomenkov Valerii (RUS) M55 (+)
391 3:35:32 Tikkaoja Teemu (FIN) Ik-maraton M40 (+)
392 3:35:39 Risku Ismo (FIN) Tuusulan Voima-veikot M45 (+)
393 3:35:39 Skatteboe Sigrid (NOR) F (+)
394 3:35:40 Annala Olli (FIN) M (+)
395 3:35:43 Lindholm Fredrik (SWE) M (+)
396 3:35:43 Myllyniemi Sami (FIN) Kauhajoen Karhu Maraton M45 (+)
397 3:35:50 Varila Irene (FIN) F45 (+)
398 3:35:50 Nyman Ari (FIN) Vantaa M50 (+)
399 3:35:54 Kulmunki Hannu (FIN) Kemijarvi M65 (+)
400 3:35:55 Ihonen Jari (FIN) M40 (+)
401 3:35:56 Tamminen Jani (FIN) M40 (+)
402 3:36:02 Vuorela Hanna (FIN) Espoon Akilles F40 (+)
403 3:36:08 Timonen Kari (FIN) M (+)
404 3:36:14 Jaaskelainen Henri (FIN) Siilin Rasti M (+)
405 3:36:14 Naumanen Paivi (FIN) Tampereen Maratonklubi F55 (+)
406 3:36:31 Erkkila Anna-Stiina (FIN) F (+)
407 3:36:33 Saarinen Lasse (FIN) Voysports M40 (+)
408 3:36:37 Toussaint Michael (BEL) M (+)
409 3:36:43 Lemmetyinen Juha (FIN) Joensuu M45 (+)
410 3:36:45 Metso Risto (FIN) M (+)
411 3:36:49 Heinonen Marko (FIN) M40 (+)
412 3:36:51 Roski Kai (GER) M (+)
413 3:36:54 Ovaskainen Satu (FIN) F50 (+)
414 3:36:55 Karlsson Peter (FIN) Vpu M45 (+)
415 3:37:00 Enqvist Christian (FIN) M45 (+)
416 3:37:03 Raisanen Antti (FIN) Aalto-yliopisto M65 (+)
417 3:37:09 Hukkanen Ismo (FIN) Kuivasmaen Kipina M55 (+)
418 3:37:10 Cameron William Mcfadyen (NZL) London M (+)
419 3:37:11 Puroila Antti (FIN) Oulu M (+)
420 3:37:11 Mehta Manthan (NZL) M (+)
421 3:37:12 Stelzner Dirk (GER) M (+)
422 3:37:15 Sutelainen Iikka (FIN) Us Wood M (+)
423 3:37:17 Tallgren Mika (FIN) Karkkila M45 (+)
424 3:37:17 Louhelainen Jarmo (FIN) Hollola M45 (+)
425 3:37:18 Deer William (AUS) Reading M40 (+)
426 3:37:18 Halmetoja Antti (FIN) M (+)
427 3:37:22 Honkanen Mikko (FIN) Metropolia M (+)
428 3:37:22 Welling Maiju (FIN) F (+)
429 3:37:24 Vanninen Petri (FIN) Karsu.fi M (+)
430 3:37:24 Lemmetty Tero (FIN) Karttulan Urheilijat M (+)
431 3:37:24 Nyman Paul (FIN) M40 (+)
432 3:37:36 Holmberg Ville (FIN) M40 (+)
433 3:37:39 Gonzalez Santiago (ESP) M (+)
434 3:37:42 Kinnunen Pasi (FIN) Kapyla M (+)
435 3:37:43 Anthony Chee Chue (CAN) M (+)
436 3:37:43 Juutinen Vesa (FIN) Tampereen Maratonklubi M60 (+)
437 3:37:45 Krohns Timo (FIN) Onmky M55 (+)
438 3:37:47 Borsato Stefano (ITA) Ovunque Running M50 (+)
439 3:37:58 Penttila Martti (FIN) Pyllymuron Hitaat M (+)
440 3:38:00 Byggningsbacka Rune (FIN) M45 (+)
441 3:38:08 Muttonen Jenni (FIN) Ey F (+)
442 3:38:08 Vakiparta Arto (FIN) Teliasonera M50 (+)
443 3:38:10 Castle John (GBR) M50 (+)
444 3:38:17 Pietarinen Ari (FIN) 1 Logistiikkarykmentti M50 (+)
445 3:38:18 Gruber Edith (GER) Cybi Striders F35 (+)
446 3:38:24 Hekkala Jorma (FIN) M40 (+)
447 3:38:30 Eronen Mia (FIN) Jarvenpaa F45 (+)
448 3:38:36 Jamsa Hannu (FIN) Team Hanes M45 (+)
449 3:38:42 Brumelot Nicolas (FRA) M (+)
450 3:38:44 Makinen Marko (FIN) M45 (+)
451 3:38:46 Nykanen Jarno (FIN) Vaisala Runs M40 (+)
452 3:38:46 Tuuha Kimmo (FIN) Vaisala Runs M45 (+)
453 3:38:48 Virtanen Teijo (FIN) Piispan Kulkurit M60 (+)
454 3:38:50 Lasn Kristi (EST) Sk Jooksupartner F35 (+)
455 3:38:52 Raikkonen Anssi (FIN) M (+)
456 3:38:59 Jarvinen Tuomas (FIN) Kaupin Kanuunat M (+)
457 3:39:03 Viita Antero (FIN) M (+)
458 3:39:04 Yabe Shuji (JPN) M50 (+)
459 3:39:16 Le Bihan Gwenael (FRA) M (+)
460 3:39:17 Sewell Ben (GBR) M (+)
461 3:39:17 Sillanpaa Otto (FIN) Nike Triathlon Team M (+)
462 3:39:18 Paasonen Heikki (FIN) M40 (+)
463 3:39:18 Katja Aliisa Jaaskelainen (FIN) Hkv F40 (+)
464 3:39:20 Hurme Toivo (FIN) Paikallisvoima M40 (+)
465 3:39:22 Hanninen Anna-Liisa (FIN) F (+)
466 3:39:28 Lars Brask Frederiksen (DEN) Lobeklubben Af 2014 M40 (+)
467 3:39:33 Vali-Torala Tuure (FIN) Ilmajoen Kisailijat M65 (+)
468 3:39:37 Sandberg Patrik (FIN) M (+)
469 3:39:38 Ohls Fredrik (FIN) M (+)
470 3:39:41 Hakli Kari (FIN) M45 (+)
471 3:39:44 Siltanen Markku (FIN) Kuusankoski M45 (+)
472 3:39:45 Lindfors Lasse (FIN) M (+)
473 3:39:51 Laheij Ilja (GER) Adidas Runners Munich F35 (+)
474 3:39:51 Wargh Anders (FIN) Ytteresse M45 (+)
475 3:39:53 Sibona Maurizio (ITA) A.s.d. Podistica Torino M50 (+)
476 3:39:53 Kęder Włodzimierz (POL) M50 (+)
477 3:39:55 Gon Saito (FRA) M45 (+)
478 3:39:56 Karkkainen Mika (FIN) M (+)
479 3:40:02 Kosonen Kai (FIN) M55 (+)
480 3:40:03 Melama Miika (FIN) M (+)
481 3:40:15 Nurmi Harri (FIN) Team Raju M60 (+)
482 3:40:16 Saarinen Kalle (FIN) Team Mh M (+)
483 3:40:19 Georgiou Michalis (CYP) M (+)
484 3:40:22 Nuotio Jari (FIN) M40 (+)
485 3:40:22 Taiponen Aleksi (FIN) Joona Koskinen Run Club M (+)
486 3:40:25 Laimio Jussi (FIN) M40 (+)
486 3:40:25 Belt Antti (FIN) Ajokoirat M (+)
488 3:40:34 Valtanen Kimmo (FIN) M45 (+)
489 3:40:38 Mito Kaoru (JPN) F40 (+)
490 3:40:50 Johansson Kim (FIN) Tekniikan Urheilijat M60 (+)
491 3:40:52 Havula Johanna (FIN) F35 (+)
492 3:40:52 Glasin Annukka (FIN) Korson Kengurut F35 (+)
493 3:40:56 - - (FIN) M (+)
494 3:41:07 Rajamaki Harri (FIN) Ku-58 M (+)
495 3:41:10 Lankinen Jarkko (FIN) Jumi Running Team Luumaki M45 (+)
496 3:41:13 Hyrsky Olli (FIN) Turun Yliopisto M (+)
497 3:41:15 Karjalainen Timo (FIN) M (+)
498 3:41:22 Gaskell Benjamin (GBR) Argoed Runners M (+)
499 3:41:23 Bellini Alessio (ITA) Atletica Il Colle (perugia) M40 (+)
500 3:41:24 Malinen Jari (FIN) M50 (+)
501 3:41:25 Hannula Miro (FIN) Joona Koskinen Run Club M (+)
502 3:41:28 Sunila Laura (FIN) F (+)
503 3:41:29 Van Stek Luuk (NED) M (+)
504 3:41:29 Myllymaki Janne (FIN) M (+)
505 3:41:30 Pitkanen Antti (FIN) Ilmajoki M45 (+)
506 3:41:31 Sotnykov Oleg (UKR) M (+)
507 3:41:38 Salonen Markku (FIN) Medgroup-porvoo M60 (+)
508 3:41:41 Campbell Jonathan (GBR) Ph Racing M (+)
509 3:41:44 O'byrne Anne (GBR) F35 (+)
510 3:41:48 Savolainen Satu (FIN) F40 (+)
511 3:41:53 Toivanen Jukka (FIN) Karsu.fi M (+)
512 3:41:59 Lindstrom Alexander (FIN) M (+)
513 3:42:00 Lahdensuo Minna (FIN) Hajyt/lapua F45 (+)
514 3:42:02 Van Den Goor Pieter (NED) M (+)
515 3:42:12 Salo Tommi (FIN) M45 (+)
516 3:42:13 Leinonen Jukka (FIN) Perskindol M (+)
517 3:42:14 Van Wonterghem Jari (FIN) M (+)
518 3:42:16 Pentikainen Jukka (FIN) M (+)
519 3:42:24 Sahla Reijo (FIN) Littoinen M55 (+)
520 3:42:25 Senn Claudia (SUI) F40 (+)
521 3:42:31 Petruzzelli Pierpaolo (ITA) Ovunque Running M45 (+)
522 3:42:37 Tyni Kirsi (FIN) Ita-suomen Yliopisto F (+)
523 3:42:38 Danielsbacka Mirkka (FIN) F (+)
524 3:42:41 Jouppila Sanna (FIN) F45 (+)
525 3:42:50 Gordeev Aleksey (RUS) Polar Bear M45 (+)
526 3:42:51 Gordeev Mikhail (RUS) Polar Bear M40 (+)
527 3:42:52 Savolainen Ville (FIN) Hkv M (+)
528 3:43:02 Saarela Merja (FIN) Suomen Kunto Ja Virkistys / Vr F60 (+)
529 3:43:04 Maenpaa Seppo (FIN) 100mc.fi/hajyt M45 (+)
530 3:43:07 Santamaki Juhapekka (FIN) M40 (+)
531 3:43:08 Palo Jari (FIN) Rakovalkea Extreme M50 (+)
532 3:43:10 Monkkonen Eetu (FIN) Joona Koskinen Run Club M (+)
533 3:43:11 Hjerppe Pia (FIN) F45 (+)
534 3:43:21 Itkonen Erkki (FIN) Hameenlinnan Tarmo M45 (+)
535 3:43:22 Kiuru Katrine (FIN) F (+)
536 3:43:22 Laukkanen Janne (FIN) M (+)
537 3:43:23 Malin Vesa (FIN) Littoisten Liikuntaveikot M50 (+)
538 3:43:23 Keski-Santti Eija (FIN) Epshp/virkut F35 (+)
539 3:43:24 Miguel Aguirre Sanchez Covisa (ESP) M60 (+)
540 3:43:26 Turkki Vesa (FIN) M (+)
541 3:43:28 Brockmann Tomas (FIN) M (+)
542 3:43:28 Rantanen Johanna (FIN) F (+)
543 3:43:30 Kovalik Peter (SVK) Cernosice M (+)
544 3:43:30 Pelttari Timo (FIN) M45 (+)
545 3:43:31 Seoane Santiago (ESP) M60 (+)
546 3:43:33 Kadera Michal (CZE) Johanka A Anicka M (+)
547 3:43:36 Kuhlman Patrik (FIN) M (+)
548 3:43:36 Kangasniemi Ville (FIN) Unit Lost M (+)
549 3:43:37 Guret Gilles (FRA) M55 (+)
550 3:43:37 Sergio Jose Alvarez Orozco (ESP) M.a.s.run M40 (+)
551 3:43:47 Nissinen Mika (FIN) Keurusselan Maratoonarit M45 (+)
552 3:43:50 Kiiskinen Marko (FIN) Vaajakosken Uimaseura M40 (+)
553 3:43:53 Voronov Valerii (RUS) Dinamo Spb M60 (+)
554 3:43:57 Harju Markku (FIN) M (+)
555 3:43:58 Hartikainen Heikki (FIN) Piispan Kulkurit M55 (+)
556 3:43:58 Huidobro Fernando (ESP) Club Tennis Tarragona M50 (+)
557 3:44:01 Lemstrom Christian (FIN) Abb Juoksukerho M (+)
558 3:44:08 Piironen Kirsi (FIN) Klaukkala F35 (+)
559 3:44:11 Passafaro Francesco (ITA) Atletica Ostia M (+)
560 3:44:14 Sandkulla Jonas (FIN) M (+)
561 3:44:15 Kjell Ove Breivik (NOR) M45 (+)
562 3:44:16 Juuti Mikko (FIN) M (+)
563 3:44:19 Pagitsch Manuel (AUT) M (+)
564 3:44:25 Vallinoja Maija (FIN) F50 (+)
565 3:44:26 Arhokari Tero (FIN) Intersport Puhos M55 (+)
566 3:44:30 Soini Tapio (FIN) Samk M (+)
567 3:44:35 Benjamin Tom (GBR) M (+)
568 3:44:38 Nilsson Karl (FIN) Sjundea If M60 (+)
569 3:44:39 Allen Kristian (FIN) M (+)
570 3:44:45 Kivisto Anssi (FIN) Piilolinsseilla Nako Kuntoon M55 (+)
571 3:44:47 Koponen Kai (FIN) M45 (+)
572 3:44:49 Harju-Jeanty Peter (FIN) Vantaan Pyorailijat M45 (+)
573 3:44:49 Alastalo Hannu (FIN) M55 (+)
574 3:44:51 Yup Ping Mong (HKG) Leeds M (+)
575 3:44:55 Suominen Miikka (FIN) M (+)
576 3:44:56 Hayrynen Miia (FIN) Seat Finland F40 (+)
577 3:44:57 Obersteller Karsten (GER) M40 (+)
578 3:44:57 Baur Peter (GER) M50 (+)
579 3:44:59 Kaumheimer Jon (SWE) Lonesome Runners M40 (+)
580 3:45:00 Kinnari Arvo (FIN) Kiteen Urheilijat M70 (+)
581 3:45:01 Rajala Teijo (FIN) Oriveden Ponnistus M50 (+)
582 3:45:04 Rissanen Marjut (FIN) F (+)
583 3:45:05 Leinonen Erika (FIN) Toolon Kiri F (+)
584 3:45:05 Laukka Matti (FIN) M (+)
585 3:45:06 Kanerva Vesa (FIN) M (+)
586 3:45:08 Savolainen Esa (FIN) Wihuri M (+)
587 3:45:12 Saunamaki Iikka (FIN) M (+)
588 3:45:15 Palenius Juha (FIN) M (+)
589 3:45:17 Nurmi Jaakko (FIN) Kaato M (+)
590 3:45:19 Tolksdorf Jonathan (GER) J?nis M (+)
590 3:45:19 Puikkonen Sampsa (FIN) X-tri Lahti / Hcm Janis M (+)
592 3:45:21 Rajala Juhani (FIN) Posti M55 (+)
593 3:45:23 Kuusijarvi Antti (FIN) Kangasala M45 (+)
594 3:45:24 Koskenmaki Jorma (FIN) Tampereen Maratonklubi Tremk M60 (+)
595 3:45:30 Millner Norbert (AUT) M60 (+)
596 3:45:32 Kettunen Ville (FIN) Nuorisoasiainkeskus M40 (+)
597 3:45:32 Kahilainen Marko (FIN) Briko Runners M45 (+)
598 3:45:33 Antikainen Kari (FIN) Piispanristi M50 (+)
599 3:45:35 Linnapuomi Marko (FIN) Kpk 24/7 M (+)
600 3:45:37 Furuyama Shun (JPN) M50 (+)
601 3:46:01 Kujala Risto (FIN) M (+)
602 3:46:03 Peter James Ganley (GBR) M (+)
603 3:46:05 Nurminen Jotaarkka (FIN) Pv M45 (+)
604 3:46:06 Kiukkonen Paula (FIN) Kauhajoen Karhu Maratoonarit F (+)
605 3:46:06 Holopainen Timo (FIN) M45 (+)
606 3:46:08 Vesa Kimmo (FIN) M45 (+)
607 3:46:17 Harsila Martti (FIN) Lapuan Virkia M60 (+)
608 3:46:24 Papinsaari Niina (FIN) Kangasala Sk F (+)
609 3:46:25 Kiikko Antti (FIN) Paimio M50 (+)
610 3:46:27 Malmberg Sara (FIN) F (+)
611 3:46:28 Vagheggi Paolo (ITA) Ovunque Running M55 (+)
612 3:46:29 Gronholm Niklas (FIN) M (+)
613 3:46:36 Hasanen Timo (FIN) Talouskonsultointi Mertaoja Oy M (+)
614 3:46:44 Nisi Alessio (ITA) Asd Libertas Ellera Viterbo M (+)
615 3:46:51 Kauppinen Perttu (FIN) M (+)
616 3:46:52 Major Gavin (GBR) Pitreavie Aac M (+)
617 3:46:54 Jarvelainen Freja (FIN) Running Finland F (+)
618 3:46:55 Sinkkonen Satu (FIN) F (+)
619 3:47:05 Harmala Jarkko (FIN) Ei Ole M (+)
620 3:47:06 Karjula Veli-Matti (FIN) ?anekoski M60 (+)
621 3:47:07 Kilpelainen Riitta (FIN) Jarvenpaan Pyorailijat F45 (+)
622 3:47:14 Kemppainen Liisa (FIN) F55 (+)
623 3:47:15 Auvinen Ville (FIN) Sti M50 (+)
624 3:47:19 Jaakkonen Mikko (FIN) Ta-sport M55 (+)
625 3:47:21 Sandell Saimi (EST) F40 (+)
626 3:47:22 Tusa Timo (FIN) Helsinki M60 (+)
627 3:47:22 Stromberg Pasi (FIN) M40 (+)
628 3:47:22 Arvela Johannes (FIN) M (+)
629 3:47:29 Heikkinen Pekka (FIN) M (+)
630 3:47:31 Vuorela Satu (FIN) Finnish Marathon Runners F45 (+)
631 3:47:42 Landion Philippe (FRA) M50 (+)
632 3:47:58 Peltomaa Reijo (FIN) Kankaanpaan Maratonklubi M55 (+)
633 3:47:59 Antonini Paolo (ITA) G.a.a.c 2007 Veronamarathon M55 (+)
634 3:48:07 Oispuu Jaanus (EST) Suomen Kunto Ja Virkistys / Vr M45 (+)
635 3:48:12 Koivu Pasi (FIN) M45 (+)
636 3:48:12 Bazhyn Aleksandr (UKR) M (+)
637 3:48:26 Fedorov Alexander (RUS) Zabeg M (+)
638 3:48:33 Mcintyre Damian (GBR) Puregym Panthers M45 (+)
639 3:48:36 Hartikainen Juha (FIN) Borealis M (+)
640 3:48:37 ?sterberg Anu (FIN) F (+)
641 3:48:38 Nikola Mika (FIN) M45 (+)
642 3:48:38 Laitinen Jan (FIN) M (+)
643 3:48:41 Viskari Tuomas (FIN) Digia M (+)
644 3:48:43 Huuskola Tero (FIN) Metric Industrial Oy M (+)
645 3:48:45 Niemi-Aro Jaakko (FIN) Kauhajoki Kaka Maraton M60 (+)
646 3:48:49 Uimonen Niina (FIN) F40 (+)
647 3:48:49 Saari Sami (FIN) Team Marat Leijat M (+)
648 3:48:50 Blom Ville (FIN) Kpk24/7 M (+)
649 3:48:50 Lehtinen Petri (FIN) Runner's Club M40 (+)
650 3:48:51 Haapanen Anna (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
651 3:48:59 Schmid Ruedi (SUI) M55 (+)
652 3:49:01 Takata Kazuko (JPN) F55 (+)
653 3:49:04 Vaananen Marko (FIN) M45 (+)
654 3:49:06 Karvonen Jarkko (FIN) M50 (+)
655 3:49:08 Lahteenmaki Heikki (FIN) Pwc M (+)
655 3:49:08 Cerchiai Giovanni (ITA) Gsd Libertas La Torre Pontassieve M40 (+)
683 3:49:13 Gheerbrant Anne-Aymone (FRA) F35 (+)
657 3:49:18 Lahteenmaki Tanja (FIN) Julkujarvi F40 (+)
658 3:49:22 Alm Thomas (SWE) M40 (+)
658 3:49:22 Wei Haiquan (CHN) M (+)
660 3:49:22 Siirila Jani (FIN) M (+)
661 3:49:24 Brisbois Tim (CAN) M (+)
662 3:49:26 Knaapila Kimmo (FIN) Kuy M50 (+)
663 3:49:27 Oinas Kimmo (FIN) Edustusautopalvelu M50 (+)
664 3:49:27 Aaltonen Ari (FIN) M (+)
665 3:49:31 Leppanen Eila (FIN) Perskindol F45 (+)
666 3:49:32 Kress Andreas (GER) M (+)
667 3:49:34 Salonen Timo (FIN) C4 Runners M45 (+)
668 3:49:36 Laine Heikki (FIN) Mikkeli M50 (+)
669 3:49:37 Rantala Marso (FIN) Kalvian Tarmo M (+)
670 3:49:38 Alberto Benassi (ITA) M (+)
671 3:49:43 Aalto Sami (FIN) M (+)
672 3:49:47 Buddell Riin (EST) F (+)
673 3:49:49 Jordi Turon Serra (ESP) M45 (+)
674 3:49:50 Gentile Massimiliano (SWE) Team Svedala M45 (+)
675 3:49:56 Puroila Lars (FIN) Oulu M (+)
676 3:49:56 Pechter Tonis (EST) M (+)
677 3:49:59 Montonen Juho (FIN) Joutsenon Kullervo M (+)
678 3:50:00 Paavilainen Petri (FIN) Risk Ry M40 (+)
679 3:50:01 Paalanen Anne (FIN) F50 (+)
680 3:50:11 Vaha-Vahe Eero (FIN) Afc Campus M (+)
681 3:50:14 Kotamaki Elisa (FIN) Hy F35 (+)
682 3:50:14 Tuominen Elina (FIN) F45 (+)
684 3:50:23 Jokioinen Esa (FIN) M (+)
685 3:50:29 Latvala Juha (FIN) Alajarven Ankkurit M50 (+)
686 3:50:32 Klaus Petersen Roth (DEN) Lobeklubben Af 2014 M40 (+)
687 3:50:38 Lowe Sean (GBR) M40 (+)
688 3:50:44 Maasalo Ida (FIN) Vesi F (+)
689 3:50:47 Hillmann Oscar (SWE) M (+)
690 3:50:56 Hoot Henry (FIN) M (+)
691 3:51:00 Ala-Koukkari Mika (FIN) Friskissvettis M45 (+)
692 3:51:03 Pentikainen Mirkka (FIN) F (+)
693 3:51:05 Virtanen Isto (FIN) Ruukki Construction M (+)
694 3:51:13 Roberts Matthew (GBR) M (+)
695 3:51:19 Kaseva Nina (FIN) F40 (+)
696 3:51:20 Sabelstrom Paula (FIN) Tsm Running F50 (+)
697 3:51:32 Klups Mieczyslaw (POL) M55 (+)
698 3:51:35 Kalajoki Mikko (FIN) Ihalan Tyra M40 (+)
699 3:51:37 Edgren Anna (SWE) 70/30 F35 (+)
700 3:51:38 Huovinen Pertti (FIN) M (+)
701 3:51:39 Carmelo Giuffrida Trampetta (ITA) A.s.d. Podistica Torino M55 (+)
702 3:51:41 Wikberg Edvard (FIN) M40 (+)
703 3:51:47 Virta Jyri (FIN) Teliasonera Runners M45 (+)
704 3:51:50 Gribanova Maria (FIN) Kyamk F (+)
705 3:51:51 Hatala Esko (FIN) Remmirunners M45 (+)
706 3:51:52 Maatta Arto (FIN) Lahti Trail Runners M55 (+)
707 3:51:58 Jarvenpaa Juha (FIN) M (+)
708 3:51:58 Magos Attila (HUN) M (+)
709 3:51:58 Szep Katalin (HUN) F (+)
710 3:51:59 Harkonen Hannu (FIN) M50 (+)
711 3:52:03 Laine Matti (FIN) M (+)
712 3:52:03 Laanti Topi (FIN) M (+)
713 3:52:06 Moilanen Martti (FIN) Jarvenkiertajat M65 (+)
714 3:52:12 Friman Juha (FIN) M (+)
715 3:52:12 Carstensen Petri (FIN) Jupu M45 (+)
716 3:52:15 Pajuranta Hannu (FIN) Seinajoki M45 (+)
717 3:52:17 Dahlman Par (SWE) M (+)
718 3:52:17 Kokkonen Jarmo (FIN) M45 (+)
719 3:52:17 Jarvi Tom (FIN) M40 (+)
720 3:52:18 Kuronen Ari (FIN) Veho Herttoniemi M50 (+)
721 3:52:18 Andy Andre Thiem (NOR) M (+)
722 3:52:19 Harja Katja (FIN) F (+)
723 3:52:19 Erkkila Ilkka (FIN) M50 (+)
724 3:52:19 Utriainen Mika (FIN) M (+)
725 3:52:23 Mehtala Jaana (FIN) Kalajoen Junkkarit F45 (+)
726 3:52:24 Borenius Patrik (FIN) Tampereen Teknillinen Yliopisto M (+)
727 3:52:25 Jalasto Pyry (FIN) M (+)
728 3:52:29 Jose Ignacio De Velasco Perez (ESP) M (+)
729 3:52:29 Tottrup Lars (SWE) M60 (+)
730 3:52:30 Kaipainen Antti (FIN) E & A M (+)
731 3:52:31 Riitakorpi Pentti (FIN) M55 (+)
732 3:52:31 Vihavainen Petteri (FIN) Porvoon Pipopaat M50 (+)
733 3:52:32 Denning Chris (GBR) M40 (+)
734 3:52:39 Santi Martinez Sancho (ESP) M50 (+)
735 3:52:39 Sipelgas Priit (EST) Sol Baltics M (+)
736 3:52:49 Palvanen Pauli (FIN) M (+)
736 3:52:49 Slotboom Marco (NED) M50 (+)
738 3:52:50 Wilson Harry (GBR) M (+)
739 3:52:51 Temps Celine (GBR) F35 (+)
740 3:52:52 Kuroda Shingo (JPN) M (+)
741 3:52:52 Cottam John (GBR) M45 (+)
742 3:52:53 Willemsen Kees (NED) Aav36 M45 (+)
743 3:52:53 Nuottivaara Esa (FIN) Hajyt M60 (+)
744 3:52:55 Kuitunen Roope (FIN) M (+)
745 3:52:55 Sarkeala Janne (FIN) Riihimaen Kiista-veikot M55 (+)
746 3:52:56 Santala Mari (FIN) F50 (+)
747 3:52:57 Simpson Sydney (GBR) M50 (+)
748 3:52:59 Torkkeli Mari (FIN) F (+)
749 3:53:08 Turunen Tiina (FIN) F (+)
750 3:53:13 Santamaki Miia (FIN) F40 (+)
751 3:53:17 Pringle Anna (GBR) Clapham Pioneers F (+)
752 3:53:21 Hannula Petri (FIN) M50 (+)
753 3:53:21 Riehunkangas Mikko (FIN) Helsingin Varuskunnan Urheilijat M (+)
754 3:53:21 Havukainen Janne (FIN) M (+)
755 3:53:22 Nikander Milla (FIN) F35 (+)
756 3:53:27 Morse Philip (GBR) M45 (+)
757 3:53:28 Lahtinen Ville (FIN) M40 (+)
758 3:53:30 Muhonen Jari (FIN) M50 (+)
759 3:53:31 Lundgren Miikka (FIN) M (+)
760 3:53:33 Bond Matthew (AUS) M (+)
761 3:53:34 Valimaki Mauri (FIN) M50 (+)
762 3:53:36 Makinen Matias (FIN) M (+)
763 3:53:37 Dragonetti Michele (ITA) Ovunque Running M50 (+)
764 3:53:37 Bijan Rezai Jahromi (FIN) Hiihtoliitto/turun Yliopisto M (+)
765 3:53:37 Karhu Ville (FIN) Yes I Want! M45 (+)
766 3:53:40 Linnaranta Satu (FIN) Kuopion Reserviupseerikerho F40 (+)
767 3:53:46 Martinez Ulises (MEX) M (+)
768 3:53:47 Nemlander Robert (FIN) M (+)
769 3:53:48 Heino Mika (FIN) M (+)
770 3:53:49 Havunen Jussi (FIN) Laihian Luja M (+)
771 3:53:50 Kotoaro Jani (FIN) M45 (+)
772 3:53:51 Qiu Huahua (CHN) F40 (+)
773 3:53:51 Dunca Ioan (FIN) Briko M (+)
774 3:53:54 Vasama Jyrki (FIN) Wihuri M50 (+)
775 3:53:57 Parkinson Graham (USA) M (+)
776 3:53:58 Simona Zorzella (ITA) Atletica Bancole F50 (+)
777 3:53:58 Liukkonen Antti (FIN) M (+)
778 3:54:01 Paavolainen Pasi (FIN) M45 (+)
779 3:54:03 Sandholm Pasi (FIN) Liikuttavat M50 (+)
780 3:54:04 Kaseva Henri (FIN) Piilolinsseilla Nako Kuntoon M40 (+)
781 3:54:04 Bogacz Rico (GER) Delmenhorst M (+)
782 3:54:06 Jalonen Eero (FIN) Hls M50 (+)
783 3:54:07 Makinen Naoki (JPN) M (+)
784 3:54:10 Harma Arja (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 F50 (+)
785 3:54:10 Gigout Magiorani Timothee (FRA) M (+)
786 3:54:18 Niemi Veikko (FIN) Anjalan Liitto M50 (+)
787 3:54:24 Dalton James (GBR) M40 (+)
788 3:54:26 Kato Kazuya (JPN) Jasdf 6th Air Wing M50 (+)
789 3:54:26 Takahashi Chiemi (JPN) Sabae Ac F40 (+)
790 3:54:31 Kivela Seppo (FIN) M60 (+)
791 3:54:32 Cayzac Alain (FRA) Asce Bosch Rodez M50 (+)
792 3:54:33 Hagstrom Johanna (FIN) Aalto-universitetet F (+)
793 3:54:37 Aarvala Tom (FIN) Hanken Svenska Handelshogskolan M (+)
794 3:54:38 Kuussaari Harri (FIN) Suomen Pankin Urheiluseura M45 (+)
795 3:54:38 Kujanpaa Nina (FIN) F45 (+)
796 3:54:41 Munnukka Soile (FIN) F55 (+)
797 3:54:52 Jacobs Paul (GBR) Holme Pierrepont M50 (+)
798 3:54:52 Myllymaki Aimo (FIN) M60 (+)
799 3:54:56 Kullberg Tom (FIN) M55 (+)
800 3:54:57 Rahikainen Eini (FIN) F50 (+)
801 3:54:58 Lof Risto (FIN) Pwc M50 (+)
802 3:54:59 Sippola Tapio (FIN) M (+)
803 3:55:01 Lampinen Pekka (FIN) Tampereen Maratonklubi M50 (+)
804 3:55:01 Jungar Elin (FIN) F (+)
805 3:55:07 Gou Huanqiang (CHN) M (+)
806 3:55:11 Sandler Fia (FIN) Mamis F45 (+)
807 3:55:11 Laudato Adriano (SUI) Societa Podistica Locarnese M60 (+)
808 3:55:12 Karttunen Tuomas (FIN) M (+)
809 3:55:16 Hujanen Timo (FIN) M50 (+)
810 3:55:17 Kallio Antti (FIN) Lohja M (+)
811 3:55:19 Kit Man Chiu (HKG) F35 (+)
812 3:55:21 Blick Ola (FIN) M (+)
813 3:55:23 Martinus Roderik (NED) M (+)
814 3:55:31 Lineri Tapio (FIN) Puolustusvoimat/merivoimien Esikunta M45 (+)
815 3:55:32 Kauppinen Tomi (FIN) Atletico P.a. M45 (+)
816 3:55:32 Koskela Jarmo (FIN) Ok 77 M45 (+)
817 3:55:33 Gruber Jochen (GER) Sga Yetis Aulendorf M65 (+)
818 3:55:34 Routley-Driver Elizabeth (GBR) Dubai Creek Striders F60 (+)
819 3:55:35 Kata Lovas (HUN) F40 (+)
820 3:55:36 Faltskog Jens (SWE) Svenska Farklipparforbundet M40 (+)
821 3:55:37 Bjorkman Mikael (FIN) M (+)
822 3:55:37 Koskela Marko (FIN) Halsuan Toivo M (+)
823 3:55:38 Luoma Heikki (FIN) Paallystoyhdistys Evp M50 (+)
824 3:55:39 Huusari Kalle (FIN) M (+)
825 3:55:40 ?ke Juha (FIN) M (+)
826 3:55:41 Blad Petri (FIN) M (+)
827 3:55:44 Milambo Michael (NOR) For Madam Butterfly M (+)
828 3:55:45 Mettiainen Antti (FIN) Coloradon Sudet M (+)
829 3:55:49 Tanskanen Antti (FIN) M (+)
830 3:55:52 Kastula Teemu (FIN) M (+)
831 3:55:57 Piispanen Ulla (FIN) F40 (+)
832 3:55:58 Haukka-Lehikoinen Raakel (FIN) F50 (+)
833 3:56:00 Hakkola Jyrki (FIN) M (+)
834 3:56:00 Sjoman Miika (FIN) M (+)
835 3:56:01 Rantanen Sanni (FIN) Lapin Yliopisto F (+)
836 3:56:03 Mykra Timo (FIN) Antrean Esa M60 (+)
837 3:56:03 Pajulahti Eeva (FIN) F (+)
838 3:56:05 Penny Laura (GBR) Buckingham And Stowe Rc F (+)
839 3:56:15 Hai Neng Tan (MAS) M (+)
840 3:56:15 Heikkinen Esa (FIN) Mystes Running Club M (+)
841 3:56:18 Maksimainen Jukka (FIN) M (+)
842 3:56:23 Kriktila Otto (FIN) M (+)
843 3:56:23 Koskinen Markku (FIN) 100mc.fi M65 (+)
844 3:56:24 Laakso Esamatti (FIN) Korson Kengurut M45 (+)
845 3:56:25 Kapp Tarvo (EST) Kukamotsa Pritsuklubi M (+)
846 3:56:28 Munukka Ellu (FIN) Tampereen Yliopisto F (+)
847 3:56:29 Hakala Taru (FIN) F (+)
848 3:56:31 Harju Petri (FIN) Apk-maratoonarit M40 (+)
849 3:56:32 Kosonen Pia (FIN) Vantaa F50 (+)
850 3:56:33 Makila Raimo (FIN) M55 (+)
851 3:56:35 Kettunen Teija (FIN) Perskindol / Tremk F (+)
852 3:56:35 Makinen Simo (FIN) Helsinki Running Crew (oll/hyy) M (+)
853 3:56:38 Lindeman Juha (FIN) Korpimiehet M (+)
854 3:56:40 Kiiski Nici (FIN) M (+)
855 3:56:42 Tuukkanen Nina (FIN) F (+)
856 3:56:43 Nakamura Takanori (JPN) Team Ace M (+)
857 3:56:47 Grandmougin Daniel (FRA) M (+)
858 3:56:47 Riihimaki Juha (FIN) Boliden Kokkola M60 (+)
859 3:56:48 Maria Dolores Garrido Ramos (ESP) F50 (+)
860 3:56:49 Kaikkonen Antti (FIN) Patmos Lahetyssaatio M (+)
861 3:56:51 Bocle Candice (FRA) F (+)
862 3:56:56 Smart George (GBR) M (+)
863 3:56:59 Jaaskelainen Arto (FIN) M55 (+)
864 3:57:02 Mikkonen Kalle-Antti (FIN) Joroisten Sporttiklubi M45 (+)
865 3:57:03 Naalisvaara Reijo (FIN) Tornio M65 (+)
866 3:57:03 Martikainen Juha-Pekka (FIN) Espoon Seudun Koulutuskuntayhtyma Omnia M45 (+)
867 3:57:04 Miettinen Tuomo (FIN) M40 (+)
868 3:57:04 Sipila Joel (FIN) M40 (+)
869 3:57:04 Rask Kari (FIN) Ku-58 Vantaa M50 (+)
870 3:57:06 Nurmi Janne (FIN) Downtown 65 M (+)
871 3:57:06 Koskenkorva Anu (FIN) Vantaan Salamat F40 (+)
872 3:57:07 Meier Ergo (EST) M (+)
873 3:57:13 Kanerva Ari (FIN) Abb Juoksukerho M55 (+)
874 3:57:14 Rastenberger Anna-Kaisa (FIN) F45 (+)
875 3:57:16 Dammann Rolf (GER) Lg Eider-sport M50 (+)
876 3:57:19 Linden Vesa (FIN) Porin Tarmo M45 (+)
877 3:57:23 Lankinen Seppo (FIN) M55 (+)
878 3:57:24 Ridala Benno (FIN) Ey M (+)
879 3:57:24 Nousiainen Katri (FIN) Huipputiimi F35 (+)
880 3:57:25 Piironen Vesa (FIN) Klaukkala M (+)
881 3:57:33 Blencowe Tom (FIN) Borealis M40 (+)
882 3:57:35 Laasonen Lauri (FIN) Radion Sinfoniaorkesteri M60 (+)
883 3:57:39 Taal Marcel (NED) Av'40 M50 (+)
884 3:57:42 Makiharju Alex (FIN) M (+)
885 3:57:42 Poyry Tomi (FIN) Tornion Vannefixaus M (+)
886 3:57:42 Myyra Mikko (FIN) M40 (+)
887 3:57:43 Milton Cesar Zancanaro (BRA) Clube Do Zanca M45 (+)
888 3:57:45 Robert Sistere Saureu (ESP) Doble Nus Team M45 (+)
889 3:57:46 Tuovinen Arto (FIN) Joensuu M50 (+)
890 3:57:47 Tukkia Katrin (EST) F35 (+)
891 3:57:48 Heinanen Jukka (FIN) M (+)
892 3:57:49 Huhtala Jari (FIN) Hajyt M (+)
893 3:57:49 Salomaki Esa (FIN) M (+)
894 3:57:53 Kivioa Arto (FIN) Ik-maraton M65 (+)
895 3:57:53 Sahlberg Jorma (FIN) Ik-maraton M65 (+)
896 3:57:56 Ristolainen Toni (FIN) M (+)
897 3:57:58 Zhigang Wang (CHN) M (+)
898 3:57:59 Lehtinen Toni (FIN) M (+)
899 3:58:00 Kudel Juha (FIN) Jarvenpaa M (+)
900 3:58:00 Breddin Julia (GER) F35 (+)
900 3:58:00 Nieminen Miko (FIN) Vesi M (+)
902 3:58:00 Maasalo Petrus (FIN) Vesi M40 (+)
903 3:58:01 Keski-Pukkila Vesa (FIN) M (+)
904 3:58:02 Metso Tapio (FIN) Proidit M50 (+)
905 3:58:03 Mononen Petri (FIN) Team Rahola M50 (+)
906 3:58:04 Pedro Crespo Martinez (ESP) Independiente M55 (+)
907 3:58:05 Kanniainen Emilia (FIN) F (+)
908 3:58:07 Tarkiainen Tia (FIN) Jamsan Retki-veikot F (+)
909 3:58:08 Buhanist Peter (FIN) M50 (+)
910 3:58:08 Hollanti Marko (FIN) Tremk M40 (+)
911 3:58:08 Holopainen Anne (FIN) F (+)
912 3:58:08 Rouhiainen-Gren Jukka (FIN) M40 (+)
913 3:58:09 Hallimae Rain (EST) M55 (+)
914 3:58:12 Matikainen Tomi (FIN) Vr M50 (+)
915 3:58:12 Roivainen Timo (FIN) Elisa M50 (+)
916 3:58:13 Ossberg Anu (FIN) Team Rahola F40 (+)
917 3:58:13 Inocco Ryan (AUS) M (+)
918 3:58:14 Ignatius Mikko (FIN) Hh Runners M50 (+)
919 3:58:16 Rahja Paivi (FIN) Kalajoen Junkkarit F45 (+)
920 3:58:19 Leskinen Liisa (FIN) F (+)
921 3:58:19 Vainio Kasper (FIN) Kerkkoon Urheilijat M (+)
922 3:58:21 Hoikkanen Mikko (FIN) Ey M (+)
923 3:58:21 Avelichev Maxim (RUS) No Meat Athlete - Moscow M (+)
924 3:58:24 Kaakinen Kimmo (FIN) Monninkylan Hirvi M (+)
925 3:58:24 Martikainen Johanna (FIN) F40 (+)
926 3:58:24 Lehti Valtteri (FIN) M (+)
927 3:58:24 Andersson Juha (FIN) Tornan Juoksukerho M45 (+)
928 3:58:25 Nevanlinna Mikko (FIN) Suomen Kunto Ja Virkistys / Vr M45 (+)
929 3:58:26 Oksanen Kari (FIN) M65 (+)
930 3:58:27 Johan Sebastian Mellenius (SWE) M (+)
931 3:58:28 Caunitis Karlis (LAT) M40 (+)
932 3:58:29 Sundman Thomas (FIN) M (+)
933 3:58:31 Ylimaki Lasse (FIN) M (+)
934 3:58:32 Katainen Suvi (FIN) Opettajat F55 (+)
935 3:58:34 Leppanen Veli-Pekka (FIN) Islan Talli M (+)
936 3:58:34 Jens Ehlers Nutzhorn (DEN) M (+)
937 3:58:35 Kurkijarvi Lassi (NED) Amsterdam M (+)
938 3:58:36 Leikas Satu (FIN) F35 (+)
939 3:58:37 Leskinen Markku (FIN) Saunalahden Kramppi! M (+)
940 3:58:38 Kulmala Janne (FIN) M (+)
941 3:58:39 Haaramo Eeva (GBR) F35 (+)
942 3:58:39 Hakkinen Terhi (FIN) Helsinki F35 (+)
943 3:58:40 Huohvanainen Mikko (FIN) Yit Runners M55 (+)
944 3:58:41 Lumilahti Jukka-Pekka (FIN) M40 (+)
945 3:58:42 Schaller Ronnie-Gabriela (SUI) F (+)
946 3:58:42 Hoksbergen Charlie (GBR) M (+)
947 3:58:44 Santaharju Antti (FIN) M (+)
948 3:58:44 Strann Johan (FIN) Pwc M (+)
949 3:58:45 Cant Tony (AUS) Kieser Training Australia M55 (+)
949 3:58:45 Sandell Sebastian (FIN) Sandell Fitness M (+)
951 3:58:46 Vuori Anri (FIN) F (+)
952 3:58:46 Naumanen Markku (FIN) Kova Yritys M (+)
953 3:58:47 Pohjolainen Harri (FIN) Ttpk M50 (+)
954 3:58:47 Nummi Olli (FIN) Fortum M (+)
955 3:58:48 Heikkinen Anna (FIN) F (+)
956 3:58:48 Lehtinen Heli (FIN) Fmr F50 (+)
957 3:58:48 Helio Tiina (FIN) Ortocor F50 (+)
958 3:58:49 Borenius Seppo (FIN) Helsinki M55 (+)
959 3:58:50 Ek Tommy (FIN) M (+)
960 3:58:51 Maenpaa Juha (FIN) M55 (+)
961 3:58:52 Kiiski Jari (FIN) Vantaa M40 (+)
962 3:58:53 Chi Kim Kum (HKG) M (+)
963 3:58:54 Pulliainen Ossi (FIN) Mikkeli M (+)
964 3:58:55 Koli Annarita (FIN) Kpk 24/7 F (+)
965 3:58:56 Koskinen Sanna (FIN) Perskindol F (+)
966 3:58:57 Ristimaki Miika (FIN) M (+)
967 3:58:59 Luoma Ilkka (FIN) M40 (+)
968 3:58:59 Balazs Peter (HUN) M (+)
969 3:59:00 Kokkonen Jouni (FIN) M40 (+)
970 3:59:05 Jalkanen Heli (FIN) F45 (+)
971 3:59:07 Melnik Priit (EST) M55 (+)
972 3:59:07 Saluvere Pille (EST) F45 (+)
973 3:59:08 Luukonlahti Olli (FIN) M (+)
974 3:59:10 Sandro Lazzarini (ITA) M (+)
975 3:59:10 Laakso Kalervo (FIN) Raatala M45 (+)
976 3:59:11 Gustafsson Marjo (FIN) Hollola F40 (+)
977 3:59:11 Paquay Eric (BEL) M40 (+)
978 3:59:12 Santala Pasi (FIN) Rauma M50 (+)
979 3:59:13 Kopra Yrjo (FIN) Killerit M55 (+)
980 3:59:15 Halkola Antti (FIN) M (+)
981 3:59:15 Karppinen Samuel (FIN) Team Raju M (+)
982 3:59:17 Kotiranta Mikko (FIN) Haarajoen Sisu M40 (+)
983 3:59:17 Kossila Kari (FIN) Laskuvarjojaakarikilta M (+)
984 3:59:19 Vilska Petri (FIN) M (+)
985 3:59:19 Jeskanen Elina (FIN) Finnair Oyj F (+)
986 3:59:19 Rytinki Jarmo (FIN) Paaesikunta M50 (+)
987 3:59:20 Hippelainen Tiina (FIN) F (+)
988 3:59:20 Laurik Aivi (EST) Sparta F40 (+)
989 3:59:21 Valo Veikko (FIN) Auma Finland Oy M50 (+)
990 3:59:22 Kukorelli Zoltan (HUN) M (+)
991 3:59:24 Chapaev Victor (RUS) M (+)
992 3:59:26 Dosne Anne-Gaelle (FRA) F (+)
993 3:59:26 Kantola Ismo (FIN) M50 (+)
994 3:59:26 Schiffer Thorsten (GER) M (+)
995 3:59:30 Laurenti Christophe (FRA) M40 (+)
996 3:59:31 Perala Samu (FIN) Karintoonarit M (+)
997 3:59:31 Toivanen Kati (USA) F50 (+)
998 3:59:33 Turunen Jenni (FIN) Helsinki F35 (+)
999 3:59:35 Sippola Perttu (FIN) M (+)
1000 3:59:37 Leimu Arto (FIN) M50 (+)
1001 3:59:38 Helin Mika (FIN) Maxim M (+)
1002 3:59:38 Lammi Anssi (FIN) Whitehill Runners M (+)
1003 3:59:40 Gennadii Nechaev (RUS) M70 (+)
1004 3:59:42 Nybacka Mikko (FIN) Kpk24/7 M (+)
1005 3:59:43 Weaver Kevin (GBR) M (+)
1006 3:59:43 Linnainmaa Veikko (FIN) Vva M55 (+)
1007 3:59:45 Komulainen Hannu (FIN) Hp Road Runners M55 (+)
1008 3:59:46 Wolff Marianne (FIN) Hcm Janis F50 (+)
1009 3:59:46 Krook Tapio (FIN) Sinebrychoff M45 (+)
1010 3:59:47 Huopaniemi Ulla (FIN) F40 (+)
1011 3:59:48 Alen Markku (FIN) Tasavauhtinen M40 (+)
1012 3:59:48 Savolainen Mika (FIN) M45 (+)
1013 3:59:48 Huovinen Mika (FIN) Graaf Runners M45 (+)
1014 3:59:49 Heinonen Roosa (FIN) Jyvaskylan Ammattikorkeakoulu F (+)
1015 3:59:51 Repo Sirpa (FIN) F55 (+)
1016 3:59:52 Kati Marjaana Mantyla (FIN) F50 (+)
1017 3:59:57 Paivanen Joonas (FIN) M (+)
1018 3:59:59 Tornberg Peitsa (FIN) M (+)
1019 4:00:01 Garetti Alessio (ITA) Polisportiva Madonnina M (+)
1020 4:00:02 Puck Martin (FIN) Tampereen Maratonklubi Ry M40 (+)
1021 4:00:03 Kaijanmaki Milla (FIN) F (+)
1022 4:00:06 Harkonen Antti (FIN) Borealis M (+)
1023 4:00:08 Kolehmainen Laura (FIN) F (+)
1024 4:00:10 Loginov Andrei (EST) M45 (+)
1025 4:00:12 Nikkinen Jyrki (FIN) Selekamaan Sonnit M (+)
1026 4:00:23 Oikarinen Sanna (FIN) Seat Finland F (+)
1027 4:00:27 (+)
1028 4:00:28 Hakkarainen Vaino (FIN) M (+)
1029 4:00:30 Eriksson Mika (FIN) M (+)
1030 4:00:33 Kortelainen Jari (FIN) Keu M55 (+)
1031 4:00:39 Lassbeck Holger (GER) Scc Berlin M45 (+)
1032 4:00:41 Arbesfeld Itzik (ISR) M (+)
1033 4:00:49 Buhler Manuela (GER) Bayern F55 (+)
1034 4:00:54 Storkas Geir (NOR) Porsgrunn M55 (+)
1035 4:00:55 Lehtipuro Janne (FIN) F (+)
1036 4:00:56 Saastamoinen Mauno (FIN) M55 (+)
1037 4:00:57 Chiboub Khaled (TUN) M (+)
1038 4:01:02 Selin Jessica (FIN) F (+)
1039 4:01:03 Pekkarinen Jaakko (FIN) M (+)
1040 4:01:07 Hammais Eero (FIN) Unit Lost M (+)
1041 4:01:08 Tolvi Jarkko (FIN) Helsinki Triathlon M (+)
1042 4:01:08 Tiainen Janne (FIN) Seat Finland M40 (+)
1043 4:01:10 Verdugo Erika (MEX) Peregrinos F (+)
1044 4:01:11 Hertzman Kim (FIN) Kirkkonummen Huolto M40 (+)
1045 4:01:22 Reisser Berni (GER) M55 (+)
1046 4:01:26 Rantanen Rami (FIN) M45 (+)
1046 4:01:26 Laine Susanna (FIN) F (+)
1048 4:01:26 Takala Hannele (FIN) Hajyt F50 (+)
1049 4:01:42 Airikkala Mikko (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1050 4:01:42 Jokitalo Miika (FIN) M (+)
1051 4:01:45 Gallus Martin (GER) Laufkulttour M45 (+)
1052 4:01:47 Komulainen Emilia (FIN) F (+)
1053 4:01:47 Pedro Zamora De La Torre (ESP) Independiente M45 (+)
1054 4:01:50 Partanen Juho (FIN) M (+)
1055 4:01:53 Hilden Janne (FIN) Poku M45 (+)
1056 4:01:59 Asikainen Petri (FIN) M50 (+)
1057 4:01:59 Lippett Scott (GBR) M (+)
1058 4:02:02 Turunen Hannu (FIN) Espoo M50 (+)
1059 4:02:04 Henriksson Jan (FIN) M40 (+)
1060 4:02:06 Shubi Eli (ISR) M50 (+)
1060 4:02:06 Toledano Adi (ISR) F40 (+)
1062 4:02:09 Nysten Martin (FIN) M (+)
1063 4:02:09 Halupka Krzysztof (POL) M (+)
1064 4:02:10 Niemi Juho (FIN) M (+)
1065 4:02:11 Nieminen Kalle (FIN) Lahden Lyseo M45 (+)
1066 4:02:13 Tetri Eino (FIN) M50 (+)
1067 4:02:16 Mack Ryan (GBR) M (+)
1068 4:02:16 Guo Xiangliang (CHN) Yessport M40 (+)
1069 4:02:18 Pekka A Nieminen (FIN) Tremk M55 (+)
1070 4:02:22 Thorstrom Jaana (FIN) Fmr F50 (+)
1071 4:02:28 Honkanen Anna (FIN) F (+)
1072 4:02:29 Salonen Ismo (FIN) Hameenlinna M50 (+)
1073 4:02:36 Fusco Scott (GBR) N/a M (+)
1074 4:02:37 Paasolainen Pekka (FIN) Cyklomania Ry M60 (+)
1074 4:02:37 Kroger Juho (FIN) M (+)
1076 4:02:38 Van Haevere Danny (BEL) M50 (+)
1077 4:02:43 Mielonen Mika (FIN) Nummela M45 (+)
1078 4:02:46 Bordi Janne (FIN) Pallaksen Atleettiklubi M45 (+)
1079 4:02:46 Isoherranen Harri (FIN) Nurmijarvi M45 (+)
1080 4:02:47 Manninen Paula (FIN) F (+)
1081 4:02:49 Pettit Mark (GBR) M50 (+)
1082 4:02:57 Skytta Juhana (FIN) M45 (+)
1083 4:02:59 Harding Grace (GBR) F (+)
1084 4:03:03 Martinsson Tove (SWE) F (+)
1085 4:03:03 Uurto Heikki (FIN) M (+)
1086 4:03:03 Jose Miguel Morales Zafra (ESP) Fisio 360 M (+)
1087 4:03:03 Lehto Risto (FIN) M55 (+)
1088 4:03:13 Collins Jonathan (IRL) M (+)
1089 4:03:16 Mellin Christian (FIN) M45 (+)
1090 4:03:18 Ronkko Veijo (FIN) Mantylahden Veto M65 (+)
1091 4:03:19 Shkliaev Andrei (RUS) Koulutuskeskus Sedu M (+)
1092 4:03:19 Hyytinen Matti (FIN) Helsinki M (+)
1093 4:03:22 Ketola Pia (FIN) F45 (+)
1094 4:03:24 Elf Harri (FIN) M40 (+)
1095 4:03:31 Laakso Sampsa (FIN) Jyrkka Kerake M (+)
1096 4:03:37 Rantanen Lauri (FIN) M (+)
1097 4:03:38 Dickman Susanne (FIN) F (+)
1098 4:03:39 Halvari Johanna (FIN) F (+)
1099 4:03:44 Ahonen Seppo (FIN) M60 (+)
1100 4:03:48 Baranov Aleksandr (RUS) M (+)
1101 4:03:49 Lunden Oskar (FIN) M (+)
1102 4:03:51 Elomaa Iida (FIN) Lapin Ammattikorkeakoulu F (+)
1103 4:03:51 Tourunen Mika (FIN) M (+)
1104 4:03:52 Kinnunen Tuomas (FIN) Helsingin Poliisi-voimailijat Ry (hpv) M (+)
1105 4:03:53 Sorsa Anu (FIN) Kouvola F45 (+)
1106 4:03:54 Aihara Yoshihiro (JPN) Vigs M (+)
1107 4:03:56 Harviainen Tatu (FIN) M40 (+)
1108 4:03:56 Falcken Lina (FIN) Jorvas F35 (+)
1109 4:03:57 Nilsson Magnus (SWE) Portabla Media M50 (+)
1110 4:04:01 Kervinen Jani (FIN) Korpimiehet M (+)
1111 4:04:05 Martinez Thierry (FRA) M (+)
1112 4:04:10 Leppa Antti (FIN) M50 (+)
1113 4:04:11 Ihantoja Matti (FIN) Sammun Kunto M (+)
1114 4:04:12 Woods Lauren (GBR) F (+)
1115 4:04:15 Tuohino Noora (FIN) Arctic Marathon Club Rovaniemi F35 (+)
1116 4:04:18 Jokitalo Panu (FIN) M (+)
1117 4:04:20 Pulkkinen Esko (FIN) Savonlinna M60 (+)
1118 4:04:22 Lindberg Vesa (FIN) Downtown 65 Endurance M (+)
1119 4:04:27 Jaaskelainen Mikko (FIN) Tamminen Oy M (+)
1120 4:04:31 Buso Roberta (ITA) Ovunque Running F45 (+)
1121 4:04:36 Liekovuori Kaisa (FIN) F (+)
1122 4:04:40 Nagai Hisashi (JPN) M60 (+)
1123 4:04:42 Jussila Esko (FIN) Ala-porasan Pirkat M55 (+)
1124 4:04:53 Tohni Tanja (FIN) Team Rahola F40 (+)
1124 4:04:53 Nyyssonen-Askola Marja (FIN) F45 (+)
1126 4:05:04 Vesterinen Timo (FIN) Vantaa M40 (+)
1127 4:05:05 Paajanen Hannu (FIN) M (+)
1128 4:05:09 Jacobus Nicolaas Van Daalen (NED) Av Statina M (+)
1129 4:05:13 Lehtovuori Sara (FIN) F (+)
1130 4:05:15 Gunn Mandy (GBR) Serpentine F (+)
1131 4:05:15 Thompson Rachael (AUS) F (+)
1132 4:05:25 Seppa Kimmo (FIN) M (+)
1133 4:05:37 Heikkila Venla (FIN) F (+)
1134 4:05:40 Tuomi Joni (FIN) Abb M (+)
1135 4:05:43 Karppinen Kim (FIN) M55 (+)
1136 4:05:43 Ohtonen Jarmo (FIN) M55 (+)
1137 4:05:44 Casey Ken (IRL) M (+)
1138 4:05:44 Glad Sauli (FIN) M (+)
1139 4:05:46 Kankkunen Sari (FIN) F45 (+)
1140 4:05:47 Rinkinen Juha (FIN) Kpk 24/7 M (+)
1141 4:05:49 Pantsar Paivi (FIN) F (+)
1142 4:05:52 Lehto Riikka (FIN) F (+)
1143 4:05:57 Keskinen Vesa (FIN) Mystes Running Team M (+)
1144 4:05:57 Kupari Jukka (FIN) Simunan Sipsuttajat M50 (+)
1145 4:06:01 Riikonen Kai (FIN) Sanomain Kerho M50 (+)
1146 4:06:02 Kapizionis Emmanuel (GRE) Sdy Piraeus M40 (+)
1147 4:06:02 Coveney Clarissa (GBR) F (+)
1148 4:06:12 Monola Niina (FIN) F (+)
1149 4:06:16 Mutkala Anu (FIN) F40 (+)
1149 4:06:16 Saunamaki Alpo (FIN) M60 (+)
1151 4:06:17 Porkholm Mikaela (FIN) F (+)
1152 4:06:27 Suomalainen Petri (FIN) Heinoniemen Eramiehet M45 (+)
1153 4:06:29 Heikkonen Mika (FIN) Punkaharjun Urheilijat M (+)
1154 4:06:41 Harkonen Aki (FIN) Nimi Muutettu M40 (+)
1155 4:06:43 Laine Matti (FIN) Vsvu M60 (+)
1156 4:06:44 Puustjarvi Aino (FIN) F (+)
1157 4:06:44 Ikonen Juhani (FIN) M65 (+)
1158 4:06:45 Karppinen Marko (FIN) Jarvenpaan K?denv??nt?j?t M40 (+)
1159 4:06:56 Bjorkman Kim (FIN) M (+)
1160 4:06:57 Tossani Giulia (ITA) Atletica Sacmi Avis Imola F (+)
1161 4:06:59 Hartikainen Petri (FIN) M (+)
1162 4:07:04 Haapala Heikki (FIN) Ik-maraton M50 (+)
1163 4:07:06 Hamalainen Anna-Mari (FIN) Kouvola F (+)
1164 4:07:09 Lempiainen Emilia (FIN) F35 (+)
1165 4:07:11 Hassel Christian (FIN) M50 (+)
1166 4:07:12 Mikkanen Markku (FIN) Microware M45 (+)
1167 4:07:19 Fernando Trolia Slamic (ARG) Argentina M40 (+)
1168 4:07:20 Lopperi Sanni (FIN) F (+)
1169 4:07:24 Heikkinen Elisa (FIN) Viikin Villit F (+)
1170 4:07:25 Kubiak Carine (FRA) Fournes En Weppes F40 (+)
1171 4:07:25 Sinnemaki Alfred (FIN) M (+)
1172 4:07:32 Zimmer Martin (GER) M50 (+)
1173 4:07:33 Peltola Tapio (FIN) Paulig Pus-pif M60 (+)
1174 4:07:36 Honkala Jouni (FIN) Merivoimien Esikunta M55 (+)
1175 4:07:37 Pechter Mart (FIN) M (+)
1176 4:07:39 Jaakkonen Jouni (FIN) Nordea Urheilu M60 (+)
1177 4:07:39 Kuoppala Tomi (FIN) Helsingin Poliisi-voimailijat Ry (hpv) M50 (+)
1178 4:07:40 Luukkainen Krista (FIN) F (+)
1179 4:07:40 Kurkinen Jouko (FIN) M70 (+)
1180 4:07:40 Lange Talitha (GER) Otv Endurance Team F (+)
1181 4:07:42 Paredes Laarni (PHI) Herbalife Triathlon Team F35 (+)
1182 4:07:43 Atonen Meelis (EST) Vak Staier M50 (+)
1183 4:07:58 Kankaanmaki Anna-Liisa (FIN) Lahti F (+)
1184 4:08:00 Karna Mika (FIN) Abb M45 (+)
1185 4:08:01 Peussa Jorma (FIN) M55 (+)
1186 4:08:02 Kauppi Juho (FIN) M40 (+)
1187 4:08:04 Tuominen Samuli (FIN) M (+)
1188 4:08:05 Humphries Rick (GBR) Team Humphries M (+)
1189 4:08:06 Koykka Janne (FIN) Kovakuntoiset Kooprat M (+)
1190 4:08:07 Lehtimaki Merja (FIN) Spu F40 (+)
1191 4:08:09 Bergamaschi Paola (ITA) Marathon Cremona F45 (+)
1192 4:08:11 Pohjola Tom (FIN) Vv-auto M50 (+)
1193 4:08:12 Pablo Banciella Alvaro (ESP) M (+)
1193 4:08:12 Miguel Banciella Alvaro (ESP) M45 (+)
1195 4:08:16 Alanko Johan (FIN) Finnair Oyj M (+)
1196 4:08:16 Karjunen Satu (FIN) F (+)
1197 4:08:20 Avila Andres (PER) M (+)
1198 4:08:20 Hirvela Sari (FIN) Posion Pyrinto F (+)
1199 4:08:25 Ojajarvi Kaisa (FIN) Arjan Sankarit F50 (+)
1200 4:08:26 Cant Sophie (AUS) Kieser Training Australia F (+)
1201 4:08:28 Narbel Frederic (SUI) M (+)
1202 4:08:32 Marjanen Annu (FIN) F (+)
1203 4:08:33 Makinen Raimo (FIN) Apk-maratoonarit M60 (+)
1204 4:08:34 Luukko Tuija (FIN) Savonlinnan Riento F50 (+)
1205 4:08:34 Saunamaki Jukka (FIN) M45 (+)
1206 4:08:38 Kanth Iinaroosa (FIN) F (+)
1207 4:08:39 Kelonen Minna (FIN) F40 (+)
1208 4:08:40 Takkinen Simo (FIN) M50 (+)
1209 4:08:46 Uusi-Pohjola Miikka (FIN) Seinajoki M (+)
1210 4:08:46 Laaksonen Anu (FIN) F45 (+)
1211 4:08:49 Heikkila Juha-Pekka (FIN) M (+)
1212 4:08:50 Jantti Riku (FIN) Espoo M40 (+)
1213 4:08:50 Lammi Pirkko (FIN) F55 (+)
1214 4:08:56 Luht Risto (EST) M (+)
1215 4:08:58 Chaput Bernard (FRA) M65 (+)
1216 4:09:00 Perttila Petri (FIN) M50 (+)
1217 4:09:00 Haka Sakari (FIN) Endurance M55 (+)
1218 4:09:02 Anttila Kari (FIN) Yit Runneres M60 (+)
1219 4:09:03 Lahdesmaki Kalle (FIN) Hajyt / Arin Talli M60 (+)
1220 4:09:03 Kiiskinen Esa (FIN) M60 (+)
1221 4:09:05 Jokela Ari (FIN) Finnair Oyj M55 (+)
1222 4:09:06 Gelmi Giorgio (ITA) Podismo Buttrio M50 (+)
1223 4:09:06 Saily Heikki (FIN) Kajaanin Uimaseura M (+)
1224 4:09:07 Domenig Urs (SUI) M (+)
1225 4:09:07 Kyngas Markku (FIN) Vuorenmaa Yhtiot Oy M50 (+)
1226 4:09:18 Virtanen Mikko (FIN) M45 (+)
1227 4:09:19 Francesco Giorgio (ITA) Virtus Villa Ada M50 (+)
1228 4:09:19 Pattikangas Harri (FIN) M50 (+)
1229 4:09:22 Bavosi Andrea (ITA) M40 (+)
1230 4:09:26 Miyauchi Osamu (JPN) M (+)
1231 4:09:27 Kaariainen Henri (FIN) Eximia Business Intelligence M (+)
1232 4:09:28 Gron Michal (SVK) Duplacreative.com M (+)
1233 4:09:28 Lukkari Vesa (FIN) M (+)
1234 4:09:29 Juntunen Jouni (FIN) M40 (+)
1235 4:09:41 Kauppinen Jouni (FIN) M50 (+)
1236 4:09:41 Borouhhin Mihhail (FIN) Flea M40 (+)
1237 4:09:42 Outi Elisa Pikkarainen (FIN) F50 (+)
1238 4:09:47 Ohlis Brita (FIN) F55 (+)
1239 4:09:51 Putkonen Teemu (FIN) M (+)
1240 4:09:51 Vaisanen Jere (FIN) M (+)
1241 4:09:53 Backman Susanna (FIN) Finnair Oyj F45 (+)
1242 4:09:55 Himanen Reko (FIN) Mulikon Mestarit M (+)
1243 4:09:57 Sipilainen Pasi (FIN) Abb Juoksukerho M40 (+)
1244 4:09:57 Xi Xiaogang (CHN) M (+)
1245 4:09:59 Ignatius Antero (FIN) Endurance M70 (+)
1246 4:10:07 White Steve (USA) M65 (+)
1247 4:10:13 Niemi Mervi (FIN) Mantan Seudun Osuuspankki F50 (+)
1248 4:10:14 Hinkka Markku (FIN) M40 (+)
1249 4:10:18 Piira Riku (FIN) Royal Athletico Club Le Ce Palus M (+)
1250 4:10:18 Luoma Pekka (FIN) Toholammin Urheilijat M60 (+)
1251 4:10:32 Jerkku Sami (FIN) M (+)
1252 4:10:34 Koskela Ville (FIN) Helsingin Kisa-veikot M (+)
1253 4:10:34 Lahtero Teemu (FIN) M (+)
1254 4:10:38 Lambropoulos Paavo (FIN) Tampereen Maratonklubi Ry M45 (+)
1255 4:10:44 Shoji Nobuyoshi (JPN) M50 (+)
1256 4:10:46 Talik Monika (POL) F35 (+)
1257 4:10:49 Siren Rea (FIN) F (+)
1258 4:10:50 Riekkinen Jani (FIN) M (+)
1259 4:10:52 Hiitola Mikko (FIN) M45 (+)
1260 4:10:52 Markus Tapio (FIN) Inchcape M40 (+)
1261 4:10:55 Rautavaara Terhi (FIN) F40 (+)
1262 4:11:01 Rautio Risto (FIN) Hameenlinnan Tarmo M55 (+)
1263 4:11:03 Ylimartimo Jussi (FIN) Ech M40 (+)
1264 4:11:05 Opperman Gavin (RSA) M (+)
1265 4:11:08 Metsanen Jaana (FIN) Lahden Ahkeran Juoksuklubi F50 (+)
1266 4:11:15 Tervo-Niemela Kati (FIN) Ilmajoki F40 (+)
1267 4:11:18 Raikko Timo (FIN) M (+)
1268 4:11:20 Cotugno Antonio (FIN) M (+)
1269 4:11:21 Holmqvist Julia (FIN) F (+)
1270 4:11:22 Holopainen Outi (FIN) Suve F50 (+)
1271 4:11:22 Holopainen Pekka (FIN) Kalliolaw M55 (+)
1272 4:11:23 Honkanen Iina (FIN) Hajyt Ry F40 (+)
1273 4:11:30 Jarvela Marianne (FIN) F (+)
1274 4:11:30 Lorenz Tino (GER) Alpenverein M40 (+)
1275 4:11:32 Vaatainen Olli (FIN) Puolustusvoimat M (+)
1276 4:11:32 Luht Raivo (FIN) M55 (+)
1277 4:11:38 Bennett Seamus (IRL) M (+)
1278 4:11:39 Newby Elisa (FIN) Spu F (+)
1279 4:11:39 Verronen Petteri (FIN) M40 (+)
1280 4:11:39 Omagari Kosuke (JPN) M (+)
1281 4:11:45 Tarelkina Nina (RUS) Dinamo Spb F60 (+)
1282 4:11:47 Ramon Guillermo Pinto Plasencia (ESP) Chicharro Trail M40 (+)
1283 4:11:55 Patajoki Ulla (FIN) Finnair Oyj F (+)
1284 4:11:58 Matsumoto Fujio (JPN) M55 (+)
1285 4:12:00 Timofeev Dmitrii (FIN) Dim-team M40 (+)
1286 4:12:00 Hellman Kari (FIN) Helsinki M50 (+)
1287 4:12:01 Kohonen Mikko (FIN) Korpimiehet / Lpr Shukokai Karate M (+)
1288 4:12:02 Fujii Masataka (JPN) M (+)
1289 4:12:18 Pynssi Markus (FIN) Eskon Oy M45 (+)
1290 4:12:19 Kortesmaa Pekka (FIN) Borealis M (+)
1291 4:12:22 Lottonen Anne-Mari (FIN) F (+)
1292 4:12:24 Kyllonen Pasi (FIN) Taavetin Tallaajat M45 (+)
1293 4:12:25 Husson Didier (FRA) Teteghem M50 (+)
1294 4:12:26 Jose Ramon Seoane Trigo (ESP) M55 (+)
1295 4:12:26 Enkvist-Nyman Sonja (FIN) F50 (+)
1296 4:12:26 Rehor Marketa (FIN) F40 (+)
1297 4:12:28 Jarvi Ville (FIN) Seinajoki M40 (+)
1298 4:12:33 Franze Massimiliano (ITA) M (+)
1299 4:12:33 Esteves Jorge (POR) M50 (+)
1300 4:12:34 Goldmann Nicola (GBR) F (+)
1301 4:12:36 Laine Maria (FIN) Fmr F40 (+)
1302 4:12:37 Kadduri Hussein Mustafa (IRQ) M (+)
1303 4:12:44 Mcgurk Joanne (GBR) N/a F (+)
1304 4:12:46 Kemilainen Juha (FIN) Endurance M55 (+)
1305 4:12:46 Cavera Moira (ITA) Ovunque Running F45 (+)
1306 4:12:48 Palmu Eero (FIN) M (+)
1307 4:12:50 Evans Jon (GBR) North Wales Road Runners M50 (+)
1308 4:12:50 Gustafsson Petri (FIN) M45 (+)
1309 4:12:53 Impola Esa (FIN) Jarkope Oy M45 (+)
1310 4:12:55 Vesikko-Sorsa Marja (FIN) F40 (+)
1311 4:12:56 Mykra Paivi (FIN) F45 (+)
1312 4:12:57 Fukuhara Kenichi (GBR) M (+)
1313 4:12:58 Hubaut Alexandre (FRA) Olympic'merignies M (+)
1314 4:13:00 Courteille Cedric (FRA) M40 (+)
1315 4:13:02 Taskinen Kirsi (FIN) F55 (+)
1316 4:13:09 Kuismin Pekka (FIN) M (+)
1317 4:13:11 Treharne Leah (GBR) F (+)
1318 4:13:13 Mikkola Taneli (FIN) M (+)
1319 4:13:15 Radnai Laszlo (HUN) Iramcsigak Bt M40 (+)
1320 4:13:18 Allamo Charlotta (FIN) F40 (+)
1321 4:13:19 Moring Anna (FIN) Kaikkien Perheiden Suomi F (+)
1322 4:13:20 Tasa Mika (FIN) M45 (+)
1323 4:13:20 Auvinen Pia (FIN) F55 (+)
1324 4:13:21 Tenkanen Jaana (FIN) F40 (+)
1325 4:13:28 Laaksonen Arto (FIN) M (+)
1326 4:13:31 Paukkunen Sini (FIN) Ulkoasiainministerio F (+)
1327 4:13:32 Heikkinen Pauliina (FIN) F (+)
1328 4:13:35 Koski Tuure (FIN) Riku Niemi Orchestra M45 (+)
1329 4:13:40 Kallio Tommi (FIN) Ojakkala M45 (+)
1330 4:13:41 Pitkanen Jani (FIN) Redbeardracing M40 (+)
1331 4:13:42 ?mto Marja (FIN) F50 (+)
1332 4:13:48 Lempinen Janne (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1333 4:13:49 Saranpaa Samuel (FIN) M (+)
1334 4:13:52 Gough Matthew (GBR) M (+)
1335 4:13:54 Nurminen Sami (FIN) M (+)
1336 4:13:56 Davies Ioan (GBR) Rwpy Warriors M (+)
1337 4:13:58 Chen Liang (CHN) 42trip M (+)
1338 4:14:03 Nykanen Jarkko (FIN) M45 (+)
1339 4:14:07 Suominen Tommi (FIN) M40 (+)
1340 4:14:08 Harmon Tom (GBR) M (+)
1341 4:14:08 Noga Krzysztof (POL) Rt Duon M (+)
1341 4:14:08 Koukkari Heini (FIN) Helsingin Yliopisto F45 (+)
1343 4:14:12 Dahlqvist Elisa (FIN) F45 (+)
1344 4:14:13 Partanen Jarkko (FIN) Endurance M45 (+)
1345 4:14:13 Niemikallio Simo (FIN) M (+)
1346 4:14:13 Yla-Autio Juha (FIN) M45 (+)
1347 4:14:14 Nurminen Riikka (FIN) F40 (+)
1348 4:14:15 Sumuvuori Ville (FIN) M40 (+)
1349 4:14:16 Herronen Toni (FIN) M (+)
1350 4:14:17 Halonen Taito (FIN) M (+)
1351 4:14:18 Heino Ville (FIN) M (+)
1352 4:14:23 Botterill Rachel (GBR) F (+)
1353 4:14:24 Wiskari Ari (FIN) Ari Wiskari Oy Lkv M65 (+)
1354 4:14:25 Heikkila Markku (FIN) Loimaan Kivi Oy M (+)
1354 4:14:25 Laakso Kari (FIN) Hajyt, Loimaa M55 (+)
1356 4:14:26 Lamberg Susan (FIN) F40 (+)
1357 4:14:26 Pakkila Aleksi (FIN) M (+)
1358 4:14:28 Yli-Olli Juhani (FIN) Team Raju M50 (+)
1359 4:14:29 Ebinger Katja (GER) F (+)
1360 4:14:30 Muhonen Tuomo (FIN) Espoo M50 (+)
1361 4:14:31 Savunen Timo (FIN) M40 (+)
1362 4:14:32 Muller Jurgen (GER) Vsv Buchig M55 (+)
1363 4:14:34 Essid Elies (TUN) M45 (+)
1364 4:14:34 Adachi Akiko (JPN) F45 (+)
1365 4:14:34 Jyvasjarvi Katie (FIN) F35 (+)
1366 4:14:35 Jokinen Anu (FIN) Kouvola F45 (+)
1367 4:14:35 Jansson Sebastian (FIN) M (+)
1368 4:14:35 Olkkonen Raimo (FIN) M50 (+)
1369 4:14:36 Kuikanmaki Jari (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1370 4:14:37 Sandberg Sebastian (SWE) M40 (+)
1371 4:14:39 Burgess Stuart (GBR) St Bees Triers M50 (+)
1372 4:14:39 Kinanen Saija (FIN) F35 (+)
1373 4:14:41 Urbain Ginette (BEL) F (+)
1374 4:14:41 Sipila Henri (FIN) Eltel Networks Oy M40 (+)
1375 4:14:46 Gaskell Catrin (GBR) Argoed Runners F (+)
1376 4:14:49 Suomela Katri (FIN) F50 (+)
1377 4:14:51 Paajanen Risto (FIN) M60 (+)
1378 4:14:51 Claesson Jesper (SWE) Loparpeppen M45 (+)
1379 4:14:52 Eskelinen Riitta (FIN) F (+)
1380 4:14:58 Shultz Robert (USA) M45 (+)
1381 4:15:01 Tammi Esa (FIN) M50 (+)
1382 4:15:02 Kiikko Raimo (FIN) Turku M70 (+)
1383 4:15:08 Olaj Dusan (SLO) Duol Triathlon Team M50 (+)
1384 4:15:09 Argante Venturi (ITA) M (+)
1385 4:15:09 Savolainen Kosti (FIN) M50 (+)
1386 4:15:09 Kuivalainen Aaro (FIN) M (+)
1387 4:15:09 Backstrom Miikka (FIN) Hcm Janis M (+)
1388 4:15:09 Valanne Tomi (FIN) M (+)
1389 4:15:18 Kuisma Petri (FIN) Saarijarvi M50 (+)
1390 4:15:19 Tuovila Timo (FIN) Helsingin Hikipaidat M45 (+)
1391 4:15:20 Saarinen Janne (FIN) 100mc.fi / Hcm-janis M (+)
1392 4:15:21 Sarlund Juha (FIN) Yara Suomi Running Team M45 (+)
1392 4:15:21 Honkonen Tiia (FIN) F (+)
1394 4:15:21 Martikainen Tuomas (FIN) M40 (+)
1395 4:15:23 Ollikainen Jani (FIN) Sport Club Lynx M (+)
1396 4:15:26 Jones Peter (GBR) M (+)
1397 4:15:37 Korhonen Sami (FIN) M40 (+)
1398 4:15:37 Pitkanen Olli (FIN) M (+)
1399 4:15:40 Jorge Ruiz De Diego (ESP) Forofos Del Running M40 (+)
1400 4:15:49 Meyer Simone (SUI) F (+)
1401 4:15:55 Prudant Sergio (FIN) M (+)
1402 4:15:58 Jaakkola Maija (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
1403 4:16:03 Nuorala Paivi (FIN) Kalajoen Junkkarit F45 (+)
1404 4:16:04 Valtonen Olli (FIN) Tampere M (+)
1405 4:16:04 Sundstrom Sami (FIN) Kpk 24/7 M45 (+)
1406 4:16:11 Salmiheimo Sisko (FIN) Janakkalan Jana F50 (+)
1407 4:16:12 Hamalainen Hannu (FIN) M50 (+)
1408 4:16:23 Niemela Jari (FIN) M (+)
1409 4:16:30 Karttunen Pauli (FIN) Mantsala M55 (+)
1410 4:16:30 Kuparinen Tuomas (FIN) M (+)
1411 4:16:32 Sorsa Jyrki (FIN) Vaasa M45 (+)
1412 4:16:39 Mccarthy Sarah (GBR) F35 (+)
1413 4:16:43 Valtonen Mikko (FIN) M45 (+)
1414 4:16:43 Raatikainen Pirre (FIN) F45 (+)
1415 4:16:52 Isomaa-Myllymaki Anita (FIN) F (+)
1416 4:16:58 Holzer Walter (AUT) Falsche Hasen M65 (+)
1417 4:16:59 Mclean Grant (GBR) M (+)
1418 4:17:08 Forssell Martin (FRA) M55 (+)
1419 4:17:08 Hirvonen Mika (FIN) Mies M (+)
1420 4:17:10 Ronkainen Jenni-Emilia (FIN) F (+)
1421 4:17:15 Oksanen Teemu (FIN) Abb M40 (+)
1422 4:17:26 Kuittinen Juha (FIN) M55 (+)
1423 4:17:29 Lorandi David (ITA) M (+)
1424 4:17:29 Sallinen Heidi (FIN) F (+)
1425 4:17:29 Pyykko Tommi (FIN) M (+)
1426 4:17:32 Rahikainen Riikka (FIN) Pettuveen Nl F40 (+)
1427 4:17:35 Jaskari Pasi (FIN) Hajyt Seinajoki M (+)
1428 4:17:45 Nyholm Michael (SWE) Tre Bjornar M40 (+)
1429 4:17:45 Shevchenko Oleksandr (FIN) M (+)
1430 4:17:55 Huldin Paivi (FIN) F45 (+)
1431 4:17:56 Maki Jussi-Matti (FIN) Fortum M (+)
1432 4:17:58 Kulju Jari (FIN) M45 (+)
1433 4:17:59 Pauloweit Jorg (GER) Team Ninotschka Berlin M (+)
1434 4:18:03 Markkula Jorma (FIN) Lammi M65 (+)
1435 4:18:12 Paasolainen Niko (FIN) M (+)
1436 4:18:12 Fisher Ben (FIN) M (+)
1437 4:18:27 Paulanto Kaisu (FIN) Rr F45 (+)
1438 4:18:30 Laukkanen Olli (FIN) M (+)
1439 4:18:32 Unkila Kaisa (FIN) Sport Orion F50 (+)
1440 4:18:33 Narhi Timo (FIN) M50 (+)
1441 4:18:35 Koskinen Tero (FIN) Westendin Tyovaen Palloilijat M45 (+)
1442 4:18:37 Linnapuomi Tuija (FIN) Kpk 24/7 F (+)
1443 4:18:37 Haukkala Kari (FIN) Hajyt / Seinajoki M50 (+)
1444 4:18:38 Sormunen Timo (FIN) M45 (+)
1445 4:18:38 Vatka Riitta (FIN) F50 (+)
1446 4:18:41 Molnar Bence (HUN) M (+)
1447 4:18:41 Koskinen Seppo (FIN) Tampereen Maratonklubi Ry M55 (+)
1448 4:18:47 Rudanko Juha (FIN) M (+)
1449 4:18:48 Hyvonen Kalle (FIN) M (+)
1450 4:18:51 Brewster Craig (GBR) M45 (+)
1451 4:18:55 Honkanen Mikko (FIN) M (+)
1452 4:18:55 Onodera Piia (FIN) F40 (+)
1453 4:18:56 Koskinen Tiina (FIN) F (+)
1454 4:18:58 Tuuli Reima (FIN) Tremk M55 (+)
1455 4:19:01 Maria Angeles Torregrosa Aparicio (ESP) Independent F35 (+)
1456 4:19:01 Koskinen Heikki (FIN) Lappeenranta M65 (+)
1457 4:19:02 Typpo Matleena (FIN) F (+)
1458 4:19:07 Miroshnichenko Vera (RUS) Dinamo Spb F60 (+)
1459 4:19:12 Pakarinen Tuomo (FIN) Pkssk M (+)
1460 4:19:14 Steen Schjoelin Larsen (DEN) M45 (+)
1461 4:19:19 Jalonen Timo (FIN) M55 (+)
1462 4:19:20 Isola Tenho (FIN) Rauhalahti Road Runners M70 (+)
1463 4:19:21 ?ster Henry (FIN) M (+)
1464 4:19:22 Leino Miia (FIN) F40 (+)
1465 4:19:27 Ichetovkina Liudmila (RUS) Akron F55 (+)
1466 4:19:28 Keso Terhi (FIN) F45 (+)
1467 4:19:34 Zygmunt Konrad (POL) Wojtowicz Tri Team M (+)
1468 4:19:35 Malmelin Johanna (FIN) F35 (+)
1469 4:19:36 Nordgren Anna (FIN) Helsingfors F45 (+)
1470 4:19:36 Andersson Monica (FIN) F50 (+)
1471 4:19:38 Linnakyla Timo (FIN) Espoo M60 (+)
1472 4:19:39 Kuismanen Milla (FIN) Euk F40 (+)
1473 4:19:45 Heikkila Jukka (FIN) M (+)
1474 4:19:48 Erkkila Mika-Petteri (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1475 4:19:51 Niskanen Miia (FIN) F (+)
1476 4:19:52 Khlusevich Vasily (RUS) Dinamo Spb M70 (+)
1477 4:19:53 Meklin Rita (FIN) Codemill Oy F55 (+)
1478 4:19:54 Niemi Juho (FIN) M (+)
1479 4:19:58 Holopainen Markus (FIN) M (+)
1480 4:19:58 Manninen Kalle (FIN) M (+)
1481 4:20:00 Repo Laura (FIN) F (+)
1482 4:20:06 Olli Iikka (FIN) M40 (+)
1483 4:20:10 Gampe Michael (GER) German Air Force Reserve M65 (+)
1484 4:20:11 Hannula Paivi (FIN) Riihimaki F50 (+)
1485 4:20:12 Harkonen Tommi (FIN) M45 (+)
1486 4:20:14 Hautala Virpi (FIN) F50 (+)
1487 4:20:14 Ahlberg Mikko (FIN) Riihimaki M (+)
1488 4:20:18 Kollin Janne (FIN) Aasan Ja Epun Iska M45 (+)
1489 4:20:20 Volet Patrick (SUI) M55 (+)
1490 4:20:24 Toivanen Johanna (FIN) F (+)
1491 4:20:28 Karjula Antti (FIN) Tulevaisuuden Kasvupolut Oy M (+)
1492 4:20:34 Maderi Silvio (ITA) Ovunquerunning M50 (+)
1493 4:20:40 Paine Kingsley (GBR) M40 (+)
1494 4:20:41 Barker James (GBR) M (+)
1495 4:20:44 Lahtonen Mikael (FIN) M (+)
1496 4:20:49 Kinnunen Tommi (FIN) Pariisin Pyrinto M (+)
1497 4:20:54 Soderstrom Jens (FIN) M (+)
1498 4:20:56 Niemi Liisa (FIN) F (+)
1499 4:21:01 Kontrafouris Georgios (GRE) M45 (+)
1500 4:21:05 Ekstrom Philip (FIN) M (+)
1501 4:21:06 Ionova Elena (RUS) Tikhvin F55 (+)
1502 4:21:06 Rokka Tommi (FIN) Ramaryhma M45 (+)
1503 4:21:09 Vaaranen Juha-Matti (FIN) Otaniemen Jyllaajat M50 (+)
1504 4:21:10 Laakko Marika (FIN) Seat Finland F (+)
1505 4:21:11 Eskonen Sami-Petteri (FIN) Seat Finland M (+)
1506 4:21:11 Lahtonen Nina (FIN) F (+)
1507 4:21:17 Nannery Rory (IRL) M (+)
1508 4:21:18 Whiteside Ian (FIN) M40 (+)
1509 4:21:19 Rintala Riitta (FIN) F50 (+)
1510 4:21:24 Rintamaki Paul (FIN) M (+)
1511 4:21:26 Rantamaa Martti (FIN) Tornio M60 (+)
1512 4:21:26 Vakevainen Kyosti (FIN) Paivakummun Pantterit M45 (+)
1513 4:21:27 Temonen Anna (FIN) F (+)
1514 4:21:31 Brooks Robert (GBR) Fiskars Urheilijat Fu-47 M40 (+)
1515 4:21:34 Nyman Juha (FIN) M55 (+)
1516 4:21:34 Nyman Noora (FIN) F (+)
1517 4:21:35 Tauriainen Anitta (FIN) Teiden Tallaajat Tervola F60 (+)
1518 4:21:37 Puomilahti Kati (FIN) Savonia Ammattikorkeakoulu F (+)
1519 4:21:41 Mikkola Jimi (FIN) M (+)
1520 4:21:43 Julkunen Timo (FIN) Tampereen Maratonklubi M45 (+)
1521 4:21:43 Koskinen Teppo (FIN) Rkv M (+)
1522 4:21:44 Syrjaniemi Martti (FIN) Urku Auki M45 (+)
1523 4:21:48 Hilander Markus (FIN) M (+)
1524 4:21:53 Butakhin Alexey (RUS) Dim-team M (+)
1525 4:21:54 Vainiomaki Ismo (FIN) Abb M50 (+)
1526 4:21:56 Kossinkova Kristina (EST) F (+)
1527 4:21:57 Valajarvi Kirsi (FIN) Hyvinkaa F45 (+)
1528 4:21:57 Nykanen Pia (FIN) F45 (+)
1529 4:21:59 Broas Mikael (FIN) M (+)
1530 4:22:04 Peltokumpu Paivi (FIN) F40 (+)
1531 4:22:05 Den Braanker Theo (NED) M50 (+)
1532 4:22:09 Laakso Ilmari (FIN) Js-pu M55 (+)
1533 4:22:14 Herronen Jarkko (FIN) M (+)
1534 4:22:19 Paolinelli Alberto (ITA) Polisportiva Sanrafel M (+)
1535 4:22:21 Nasi Mikko (FIN) Metropolia M (+)
1536 4:22:24 Yi Ki Tsang (HKG) M (+)
1537 4:22:27 Tanilas Tauno (EST) M40 (+)
1538 4:22:29 Alves Joao (POR) M (+)
1539 4:22:33 Danieljants Daniel (EST) Trafexpress M (+)
1540 4:22:33 Dellinger Laura (FIN) F35 (+)
1541 4:22:33 Latikka Jussi (FIN) Helsinki M40 (+)
1542 4:22:34 Kujanpaa Mikko (FIN) M (+)
1543 4:22:36 ?ngesleva Nina (FIN) Hyvinkaa F35 (+)
1544 4:22:38 Tunnela Jyrki (FIN) Seat Finland M45 (+)
1545 4:22:40 Feng Xiaofan (CHN) M (+)
1546 4:22:45 Baker Thomas (GBR) M (+)
1547 4:22:47 Fredriksson Johanna (FIN) Espoon Kunto F45 (+)
1548 4:22:53 Van Wetten Rob (NED) M (+)
1549 4:22:53 Niemela Virpi (FIN) F50 (+)
1550 4:22:58 Kippila Johnny (FIN) M (+)
1551 4:23:00 Sosi Gunnar (EST) M (+)
1552 4:23:01 Lehto Niina (FIN) F45 (+)
1553 4:23:01 Lidberg Pontus (FIN) Kvanums If M (+)
1554 4:23:04 Witte Matthias (GER) Scc Berlin M45 (+)
1555 4:23:12 Eerikainen Saara (FIN) F (+)
1556 4:23:20 Randoja Teele (EST) F (+)
1557 4:23:26 Yasko Kirill (RUS) M (+)
1558 4:23:28 Sjoberg Karl (SWE) M (+)
1559 4:23:33 Ojala Janne (FIN) Seat Finland M45 (+)
1560 4:23:35 Tuomikoski Markku (FIN) ?y-h-olkkaajat M55 (+)
1561 4:23:35 Kivi Kevin (FIN) M (+)
1562 4:23:40 Bianchini Massimiliano (ITA) M45 (+)
1563 4:23:42 Laurinkari Samuel (FIN) M (+)
1564 4:23:52 Ranta Pekka (FIN) Seat Finland M60 (+)
1565 4:23:53 Dyson Richard (GBR) M (+)
1566 4:24:00 Tuominen Petri (FIN) M (+)
1567 4:24:00 Hyvarinen Mari (FIN) Perskindol F45 (+)
1568 4:24:00 Putkonen Saara (FIN) F (+)
1569 4:24:02 Sarantcev Aleksei (RUS) M (+)
1570 4:24:03 Maenpaa Tero (FIN) Yliopiston Shorinji Kempo Helsinki M45 (+)
1571 4:24:09 Hoglund Esa (FIN) M55 (+)
1572 4:24:11 Huhta Marianna (FIN) F40 (+)
1573 4:24:12 Toikka Jonna (FIN) F35 (+)
1574 4:24:12 Kirjola Reijo (FIN) M60 (+)
1575 4:24:17 Taari Kimmo (FIN) Hy/hyks M60 (+)
1576 4:24:20 Seppala Antti (FIN) Helsinki M50 (+)
1577 4:24:23 Haapakoski Minna (FIN) F35 (+)
1578 4:24:25 Dahlberg Per (SWE) Fmv Sport M (+)
1579 4:24:25 Hukari Sirpa (FIN) Hippoksen Maratonkerho F40 (+)
1580 4:24:26 Rantala Jaakko (FIN) M (+)
1581 4:24:29 Pesala Juuso (FIN) M (+)
1582 4:24:30 Eronen Mika (FIN) M40 (+)
1583 4:24:30 Heinonen Ritva (FIN) Sakylan Varuskunnan Urheilijat F55 (+)
1584 4:24:31 Romanovsky Jiri (CZE) Ddsport M (+)
1585 4:24:32 Leins Martin (GER) M55 (+)
1586 4:24:34 Kivimaki Maarit (FIN) Kpk 24/7 F45 (+)
1587 4:24:37 Haavisto Marko (FIN) M45 (+)
1588 4:24:38 Lehtinen Lotta (FIN) F40 (+)
1589 4:24:42 Metsamaki Janne (FIN) Kaivopuiston Kiertajat M55 (+)
1590 4:24:45 Soderholm Camilla (FIN) F (+)
1591 4:24:45 Barilla Michael (USA) M45 (+)
1592 4:24:49 Kanerva Tinja (FIN) F (+)
1593 4:24:50 Salo Olavi (FIN) Nunnauuni Oy M50 (+)
1594 4:24:53 Jalkanen-Steiner Johanna (FIN) F45 (+)
1595 4:24:54 Hietanen Minna (FIN) Tremk F45 (+)
1596 4:25:01 Surface Rex (USA) M (+)
1597 4:25:02 Laukka Anni (FIN) F (+)
1598 4:25:05 Goto Noriyasu (JPN) M60 (+)
1599 4:25:06 Ronkko Paivi (FIN) Mantylahden Veto F (+)
1600 4:25:11 Weijo Ahti (FIN) M (+)
1601 4:25:13 Kokarev Mikhail (RUS) Moskovan Mielipuolit M55 (+)
1602 4:25:17 Miturova Mirka (SVK) Ealing Eagles Running Club F35 (+)
1603 4:25:18 Matsumoto Tomoko (JPN) M55 (+)
1604 4:25:18 Lindqvist Conny (SWE) M45 (+)
1605 4:25:24 Iloranta Kalle (FIN) Endurance M (+)
1606 4:25:31 Leijala Tapio (FIN) Epshp/virkut M (+)
1607 4:25:31 Leijala Tuomas (FIN) Epshp/virkut M (+)
1608 4:25:33 Fitzpatrick Hugh (GBR) M40 (+)
1609 4:25:34 Kansikas Mikko (FIN) Pilkanmaan Pilke M55 (+)
1610 4:25:41 Wahlstrom Atte (FIN) Tekniikka Elamaa Palvelemaan Ry M (+)
1611 4:25:44 Huhtakallio Matti (FIN) M (+)
1612 4:25:45 Lebedev Alexey (FIN) Securitas Oy M50 (+)
1613 4:25:46 Lahtinen Kai (FIN) M50 (+)
1614 4:25:48 Kavonius Terttu (FIN) Kannelmaen Voimistelijat F55 (+)
1615 4:25:55 Vilhunen Lars (FIN) M45 (+)
1616 4:25:55 Ketola Timo (FIN) Yit Runners M45 (+)
1617 4:25:56 Tanskanen Greta (FIN) F (+)
1618 4:25:58 Mononen Pekka (FIN) Hajyt/pirkkala M50 (+)
1619 4:25:59 Martikainen Jyrki (FIN) Abb Oy M60 (+)
1620 4:26:00 Pyykkonen Timo (FIN) Wihan Kilometrit M60 (+)
1621 4:26:02 Bjorkman Pekka (FIN) M (+)
1622 4:26:03 Kaarila Jyrki (FIN) M45 (+)
1623 4:26:03 Jonninen Jukka (FIN) Helsinki M (+)
1624 4:26:07 Radu Eremia (SUI) M50 (+)
1625 4:26:10 Virtanen Tero (FIN) Vauhtisammakkon Juoksukoulu M (+)
1626 4:26:13 Tormakangas Olli (FIN) Sport Orion M40 (+)
1627 4:26:14 Dimbylow Nathan (GBR) Wye Valley Runners M (+)
1628 4:26:19 Guven Henna (FIN) F (+)
1629 4:26:20 Kukkonen Erika (FIN) Ooceeammat F40 (+)
1630 4:26:20 Siren Meri (FIN) F (+)
1631 4:26:21 Myllymaki Petri (FIN) Team Rahola/pirkkala M50 (+)
1632 4:26:23 Sorokina Ekaterina (FIN) Sahko Profi Oy F (+)
1633 4:26:26 Calamonte Fernando (ESP) M (+)
1634 4:26:27 Ferreira Jose (POR) M (+)
1635 4:26:27 Barthelemy Jean Luc (FRA) M60 (+)
1636 4:26:30 Heber Noelle (USA) Let's Run Paris F (+)
1637 4:26:32 Korpela Simo (FIN) M (+)
1638 4:26:33 Riikonen Venla (FIN) F (+)
1639 4:26:35 Isomaa Kati (FIN) Wihuri F (+)
1640 4:26:43 Savelev Sergei (RUS) Kentavr M55 (+)
1641 4:26:46 Buckman Alisa (GBR) F (+)
1642 4:26:54 Kuokkanen Kosti (FIN) Ldd Kyllikki M (+)
1643 4:26:57 Kaskiala Toni (FIN) Toolonlahden Valaat M40 (+)
1644 4:26:58 Arutyunyan David (RUS) Bim M (+)
1645 4:27:01 Tindall Graeme (NZL) M45 (+)
1646 4:27:01 Ojala Piia (FIN) Perskindol F (+)
1647 4:27:06 Simppula Timo (FIN) M55 (+)
1648 4:27:12 Abukar Mohamed Mohamud (SOM) Ollhamk M40 (+)
1649 4:27:12 Sirvio Vesa (FIN) M (+)
1650 4:27:17 Ruohomaki Katri (FIN) F45 (+)
1651 4:27:20 Horvath Stephen (USA) M (+)
1652 4:27:21 Higgins Bryany (GBR) F (+)
1653 4:27:22 Kallio Maija-Liisa (FIN) Team Rahola F60 (+)
1654 4:27:22 Pajuniemi Elina (FIN) Kpk 24/7 F50 (+)
1655 4:27:23 Ruotoistenmaki Juhana (FIN) M50 (+)
1656 4:27:24 Mcgiffen Trudy (GBR) F50 (+)
1657 4:27:25 Thomas Michiko (JPN) F50 (+)
1658 4:27:26 Skinnari Tea (FIN) F (+)
1659 4:27:27 Pulkkinen Laura (FIN) F35 (+)
1660 4:27:27 Tahtinen Toni (FIN) M (+)
1661 4:27:27 Heiskanen Mikko (FIN) Inchcape M (+)
1662 4:27:28 Linnovaara Jaakko (FIN) M40 (+)
1663 4:27:32 Chen Shuyu (CHN) Tianfeng Marathon M40 (+)
1664 4:27:33 Virtanen Eija (FIN) F (+)
1665 4:27:33 Pisani Massimiliano (ITA) M (+)
1666 4:27:35 Poyhtari Mari (FIN) F (+)
1667 4:27:36 Koskela Jouni (FIN) Metsahallitus M50 (+)
1668 4:27:43 Collins Beth (GBR) F (+)
1669 4:27:45 Sorsa Kalle (FIN) Verhoomo Sorsa M (+)
1670 4:27:45 Hintsala Ismo (FIN) Urku Auki M (+)
1671 4:27:46 Hintsala Soili (FIN) F40 (+)
1672 4:27:50 Grouvel Gerard (FRA) M (+)
1673 4:27:51 Debono Alfred (MLT) Zurrieq Walves M65 (+)
1674 4:27:55 Lars Helge Fjeldstad (NOR) Abb/ulefoss M50 (+)
1675 4:27:56 Allen Jessica (NZL) F (+)
1676 4:27:57 Tamminen Hanna (FIN) F40 (+)
1677 4:27:58 Palosuo Mika (FIN) Wihurin Juoksukerho M50 (+)
1678 4:28:00 Laukkanen Veijo (FIN) Punkaharjun Urheilijat Ry M55 (+)
1679 4:28:01 Mohamed Moncef Lemkecher (TUN) M (+)
1680 4:28:01 Veiss Aivars (LAT) Vsk Noskrien M55 (+)
1681 4:28:07 Tuominen Petri (FIN) M50 (+)
1682 4:28:09 Myllarinen Harri (FIN) Heltri M50 (+)
1683 4:28:11 Vaarna Valtteri (FIN) M (+)
1684 4:28:12 Lappi Ville (FIN) Proselectum M50 (+)
1685 4:28:13 Santos Ronald (FIN) M (+)
1686 4:28:13 Barroga Jayson (FIN) Yokoris M (+)
1687 4:28:17 Lehmijoki Outi (FIN) F55 (+)
1688 4:28:18 Cockin Sarah (FIN) Fluffy Tail Scamperers F (+)
1689 4:28:19 Aigner Gunther (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M55 (+)
1690 4:28:21 Taipale Olli (FIN) Finnpilot M40 (+)
1691 4:28:23 Kalsta Matti (FIN) M45 (+)
1692 4:28:25 Langenskiold Sofia (FIN) F (+)
1693 4:28:25 Kemell Sakari (FIN) Nurmijarvi M45 (+)
1694 4:28:26 Kemell Sarianne (FIN) F (+)
1695 4:28:28 Haakana Sakari (FIN) Panda M45 (+)
1696 4:28:28 Kemppainen Pasi (FIN) M45 (+)
1697 4:28:30 Pietila Petri (FIN) Restel Oy M (+)
1698 4:28:32 Lindstrom Jyrki (FIN) Intrum Justitia M55 (+)
1699 4:28:33 Ukkonen Salla (FIN) F50 (+)
1700 4:28:34 Lohikoski Juhani (FIN) Keravan Kisa-veikot M40 (+)
1701 4:28:35 Hakamies Turo (FIN) Finnair Oyj M (+)
1702 4:28:37 Karikko Ilari (FIN) M45 (+)
1703 4:28:38 Aspelund Kalle (FIN) Varnitsa M (+)
1704 4:28:38 ?nakkala Jari (FIN) ?nakkalan Teras Oy M (+)
1705 4:28:38 Rainio Henrik (FIN) M (+)
1705 4:28:38 Saarinen Sini (FIN) F (+)
1707 4:28:39 Silva Edimar (BRA) M (+)
1708 4:28:40 Vannesson Damien (FRA) Sarreguemines Triathlon Club M40 (+)
1709 4:28:46 Ulrik Hammelsvang Andersen (DEN) Kolding Motion M45 (+)
1710 4:28:46 Honkanen Lauri (FIN) Joroisten Sporttiklubi M40 (+)
1711 4:28:53 Scarpa Franco (ITA) Supermarathon Club Italy M60 (+)
1712 4:28:53 Liettila Simo (FIN) M (+)
1713 4:28:56 Nylund Thomas (SWE) Ekero M40 (+)
1714 4:28:58 Manttari Anu (FIN) F50 (+)
1715 4:29:01 Heinisuo Jutta (FIN) Finnpilot F (+)
1716 4:29:06 Suomaki Saara (FIN) F (+)
1717 4:29:13 Roysko Juha (FIN) M (+)
1718 4:29:15 Salmi Anton (FIN) Team Hammerglass Finland M (+)
1719 4:29:15 Soejima Masanori (JPN) Kopt24 M40 (+)
1720 4:29:18 Salo Antti (FIN) Suvituulitiimi, Turku M (+)
1721 4:29:23 Liao Leo (CHN) M (+)
1722 4:29:25 Kaipainen Verna (FIN) Helsinki F (+)
1723 4:29:28 Benford Suzanne (GBR) F (+)
1724 4:29:28 Benford Paul (FIN) Team Elr M40 (+)
1725 4:29:29 Kainulainen Tapio (FIN) Lempaala M60 (+)
1726 4:29:35 Vannesson Aurelien (FRA) M (+)
1727 4:29:35 Mangeot Jean-Pierre (FRA) M (+)
1728 4:29:35 Julian Iglesias Barrio (ESP) #dorsal32 M50 (+)
1729 4:29:37 Haaksluoto Ville (FIN) M (+)
1730 4:29:40 Limmer Ailar (EST) M55 (+)
1731 4:29:44 Levander Mikael (FIN) M45 (+)
1732 4:29:45 Strand Saila (FIN) F (+)
1733 4:29:47 Zaparka Radek (CZE) M (+)
1734 4:29:47 Kauppi Harri (FIN) M70 (+)
1735 4:29:48 Lohilahti Matti (FIN) M (+)
1736 4:29:50 Salmijarvi Markku (FIN) M55 (+)
1737 4:29:50 Fuss Kari (FIN) M (+)
1738 4:29:51 Kujala Johanna (FIN) Evijarven Urheilijat F (+)
1739 4:29:52 Suni Carolina (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
1740 4:29:53 Nyman Anders (FIN) M60 (+)
1741 4:29:54 Sjostrand Hans (SWE) M (+)
1742 4:29:54 Katajala Minna (FIN) F45 (+)
1743 4:29:55 Ding Jieyun (CHN) F (+)
1744 4:29:58 Alb Johannes (GER) Kas-biberach M60 (+)
1745 4:29:58 Vertanen Jani (FIN) Perakylan Ponnistus M (+)
1746 4:29:58 Purho Pauli (FIN) M60 (+)
1747 4:29:58 Uusitalo-Malmivaara Lotta (FIN) F (+)
1748 4:29:58 Hovilehto Martti (FIN) Porvoon Urheilijat Ry M60 (+)
1749 4:29:59 Lehtonen Juha-Matti (FIN) Mpkk M45 (+)
1750 4:29:59 Palokangas Lauri (FIN) Seat Finland M (+)
1751 4:29:59 Axel Marco Domingo (FIN) M (+)
1752 4:30:00 Kaijala Markku (FIN) Janis M (+)
1753 4:30:02 Kaure Olli (FIN) M (+)
1754 4:30:06 Simonov Alexey (FIN) M (+)
1755 4:30:08 Ylenius Timo (FIN) Ekopartnerit Turku M60 (+)
1756 4:30:08 Lehtinen Markku (FIN) M55 (+)
1757 4:30:09 Widenberg Bjorn (SWE) M45 (+)
1758 4:30:12 Hirose Seiichi (JPN) M55 (+)
1759 4:30:13 Lastikka Jaana (FIN) F (+)
1760 4:30:18 Niemi Kari (FIN) Tremk M50 (+)
1761 4:30:19 Kobey Alexis Misios (AUS) F (+)
1762 4:30:22 Jouhkimainen Katja (FIN) F (+)
1763 4:30:28 Tremblot Pierre (FRA) M (+)
1764 4:30:28 Kopra Riina (FIN) F (+)
1765 4:30:31 Schoenaers Geert (BEL) M (+)
1766 4:30:32 Henry Cohen (FRA) M50 (+)
1767 4:30:38 Herrala Valtteri (FIN) M (+)
1768 4:30:42 Kannisto Sanni (FIN) F (+)
1769 4:30:46 Liikkanen Anu (FIN) F40 (+)
1770 4:30:46 Nysten Matti (FIN) M (+)
1771 4:30:52 Relander Kristiina (FIN) F (+)
1772 4:30:53 Henttonen Maija (FIN) Psl Henttonen Ky F (+)
1772 4:30:53 Henttonen Mervi (FIN) Psl Henttonen Ky F35 (+)
1774 4:30:55 Pennanen Anne (FIN) Kollinmaen Hervottomat F60 (+)
1775 4:31:02 Stiles Rose (NZL) F (+)
1776 4:31:03 Laitinen Janne (FIN) M45 (+)
1777 4:31:09 Isoherranen Juha (FIN) M45 (+)
1778 4:31:16 Mustonen Daavid (FIN) M (+)
1779 4:31:29 Finnberg Miika (FIN) Toukolan Toverit M (+)
1780 4:31:37 Michelotti Mauro (ITA) Veronamarathon M55 (+)
1781 4:31:37 Turri Laura (ITA) Veronamarathon F55 (+)
1782 4:31:41 Kiviahde Sami (FIN) M (+)
1783 4:31:44 Juslin Matias (FIN) Commerzbank M (+)
1784 4:31:50 Junttila Tiina (FIN) F (+)
1785 4:31:52 Karkkainen Jonna (FIN) F (+)
1786 4:31:54 Perez Rodolfo (MEX) M (+)
1787 4:32:09 Kangaskorte Anne (FIN) Ankkurin Reippaat F45 (+)
1788 4:32:10 Leppanen Samuli (FIN) M (+)
1789 4:32:12 Kallis Mirjam (FIN) F (+)
1790 4:32:16 Eskelinen Vesa (FIN) M45 (+)
1791 4:32:16 Helio Jukka (FIN) Helsingin Yliopisto M (+)
1792 4:32:18 Jantunen Pekka (FIN) M60 (+)
1793 4:32:18 Jantunen Harri (FIN) Finnair Oyj M (+)
1794 4:32:19 Kuusisto Irma (FIN) Laihian Luja F60 (+)
1795 4:32:22 Humphries Sam (GBR) Team Humphries M (+)
1796 4:32:34 Takki Eero (FIN) Kouvola M55 (+)
1797 4:32:39 Uutela Tiina (FIN) F35 (+)
1798 4:32:42 Strong Joanne (GBR) F (+)
1799 4:32:42 Jussila Tuomo (FIN) Remmi Runners M45 (+)
1800 4:32:51 Lappalainen Hannu (FIN) Helsinki 96 M65 (+)
1801 4:32:57 Junttila Tiina (FIN) Lidl F (+)
1802 4:33:00 Pitzner Morten (DEN) M (+)
1803 4:33:02 Karppinen Johanna (FIN) F35 (+)
1804 4:33:03 Tuominen Tanja (FIN) F (+)
1805 4:33:13 Tiilikka Jarmo (FIN) Tampereen Maratonklubi M40 (+)
1806 4:33:13 Feischl Gernot (AUT) Www.gernotfeischl.com M (+)
1807 4:33:14 Norrgard Heidi (FIN) F35 (+)
1808 4:33:18 Markkula Henry (FIN) M (+)
1809 4:33:21 Antonio Francisco Martin Fernandez (ESP) C.a. Murgiverde M50 (+)
1810 4:33:28 Peraniemi Karita (FIN) F55 (+)
1811 4:33:35 Heinavara Sirpa (FIN) F45 (+)
1812 4:33:36 Saarinen Jan-Erik (FIN) M45 (+)
1813 4:33:36 Hiekkala Antti (FIN) Kuljetus A.hiekkala M (+)
1814 4:33:36 Vaananen Marjo (FIN) Borealis F (+)
1815 4:33:37 Knuutinen Ari (FIN) Reidettomat M45 (+)
1816 4:33:37 Auvray Romain (FRA) Rethel Rourir M (+)
1817 4:33:37 Sajantila Mika (FIN) M (+)
1818 4:33:39 Aatola Simo-Pekka (FIN) M (+)
1819 4:33:39 Oikkonen Antero (FIN) Helsingin Yliopisto M45 (+)
1820 4:33:41 Lonka Asanda (RSA) - F (+)
1821 4:33:42 Ilvonen Tapio (FIN) Ssab Ox Runners M65 (+)
1822 4:33:47 Palevuo-Antas Pia (FIN) Riihimaki F45 (+)
1822 4:33:47 Antas Jari (FIN) Riihimaki M45 (+)
1824 4:33:48 Kallio Sonja (FIN) F (+)
1825 4:33:48 Laari Pasi (FIN) Klaukkala M45 (+)
1826 4:33:53 Penttila Tommi (FIN) M45 (+)
1827 4:33:54 Vandeportal Eric (FRA) Jarnac Athletisme M (+)
1828 4:34:02 Chwialkowski Wieslaw (POL) M (+)
1829 4:34:04 Enqvist Marko (FIN) Nokian Woima M45 (+)
1830 4:34:07 Yumartov Dmitry (RUS) M (+)
1830 4:34:07 Iumartov Mikhail (RUS) M50 (+)
1832 4:34:13 Robinson Dom (GBR) Burley-in-wharfedale M (+)
1833 4:34:19 Neal Bekah (NZL) London F (+)
1834 4:34:20 Kuha Ismo (FIN) Tampereen Maratonklubi M65 (+)
1835 4:34:27 Rose Michael (GBR) M45 (+)
1836 4:34:27 Toikander Seija (FIN) F60 (+)
1837 4:34:33 Wilen Linda (FIN) F (+)
1838 4:34:36 Pruuki Hannele (FIN) Perskindol F (+)
1839 4:34:36 Robinson Emma (GBR) Vegans F (+)
1840 4:34:37 Lam Faan Man (HKG) M (+)
1841 4:34:38 Hassi Rainer (FIN) Tremk / Osakeyhtio Kuntoritarit M55 (+)
1842 4:34:40 Yin Wah Tang (HKG) F40 (+)
1843 4:34:46 Ruuska Annika (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
1844 4:34:47 Ratcliff Paula (FIN) F (+)
1845 4:34:48 Pyykkonen Vilma (FIN) F (+)
1846 4:34:50 Moshnikov Sergey (RUS) M (+)
1847 4:34:53 Hilander Jaakko (FIN) M (+)
1848 4:34:55 Taajamo Minttu (FIN) F (+)
1849 4:35:03 Shishkova Irina (RUS) F (+)
1850 4:35:03 Shishkov Konstantin (RUS) M (+)
1851 4:35:09 Harmokivi Anniina (FIN) Lidl F (+)
1852 4:35:11 Lammers Justus (GER) M (+)
1853 4:35:12 Lammers Thiemo (GER) M (+)
1854 4:35:14 Viitala Jussi (FIN) M (+)
1855 4:35:15 Wang Hongping (CHN) M40 (+)
1856 4:35:16 Onoue Kenji (JPN) M (+)
1857 4:35:17 Tremblot Pauline (FRA) F (+)
1858 4:35:19 Gasbarra Dario (FIN) Helsingin Yliopisto M50 (+)
1859 4:35:23 Karki Netta (FIN) F (+)
1860 4:35:27 Tegelberg Petri (FIN) Hus Urheiluseura M45 (+)
1861 4:35:32 Viinikkala Eero (FIN) M (+)
1862 4:35:33 Sacklen Mikael (FIN) M (+)
1863 4:35:35 Kujala Ari (FIN) Team 80 M60 (+)
1864 4:35:37 Kopakkala Aku (FIN) M55 (+)
1865 4:35:41 Kallio Suvi (FIN) Perskindol F (+)
1866 4:35:44 Tervo Jaana (FIN) F40 (+)
1867 4:35:49 Yamada Tomoo (JPN) M60 (+)
1868 4:35:52 Kuusela Emma (FIN) F (+)
1869 4:35:53 Schroder Werner (GER) Diessen Am Ammersee M (+)
1870 4:36:00 Inoue Junichi (FIN) M40 (+)
1871 4:36:01 Graham Andrew (IRL) M (+)
1872 4:36:01 Haapaniemi Jari (FIN) Kuivaniemen Isku M40 (+)
1873 4:36:05 Kivivirta Ari (FIN) M (+)
1874 4:36:07 Holopainen Petri (FIN) M (+)
1875 4:36:10 Savonmaki Marja (FIN) F50 (+)
1876 4:36:11 Bogdanov Andrey (RUS) 69 M (+)
1877 4:36:13 Lampinen Johanna (FIN) F45 (+)
1878 4:36:14 Lehtinen Jani (FIN) M (+)
1879 4:36:17 Paakkinen Kari (FIN) M50 (+)
1880 4:36:18 Ilola Essi (FIN) F (+)
1881 4:36:25 Hirvineva Antti (FIN) Huittisten Maratoonarit M (+)
1882 4:36:27 Nikkila Mikko (FIN) M (+)
1883 4:36:27 Tarkiainen Tommi (FIN) Helsinki M40 (+)
1884 4:36:30 Palolahti Paula (FIN) F35 (+)
1885 4:36:32 Robinson Charlotte (GBR) F (+)
1886 4:36:33 Pyykki-Kainulainen Pilvi (FIN) F50 (+)
1887 4:36:37 Amar Munir (FIN) Helsingin Bussiliikenne M45 (+)
1888 4:36:38 Lassbeck David (GER) M40 (+)
1889 4:36:41 Ruuskanen Jussi (FIN) M (+)
1890 4:36:41 Wallin Maaria (FIN) Wihuri F (+)
1891 4:36:42 Hamalainen Heikki (FIN) Schneider M50 (+)
1892 4:36:44 Lehtonen Teppo (FIN) Lieto M50 (+)
1893 4:36:47 Bartle Andy (NZL) M (+)
1894 4:36:54 Uusitalo Harri (FIN) M40 (+)
1895 4:36:57 Haapalainen Niklas (FIN) ?bo Akademi Vasa M (+)
1896 4:37:00 Cabanag Oe (USA) M (+)
1897 4:37:02 Wessman Paivi (FIN) Sonera Runners F40 (+)
1898 4:37:09 Cameron Calum (GBR) Night Runners Marathon Club M (+)
1899 4:37:14 Pelkonen Ari (FIN) Elisa Oyj M55 (+)
1900 4:37:14 Marttila Eetu (FIN) Joona Koskinen Run Club M (+)
1901 4:37:16 Latikka Leo (FIN) Kauhava M65 (+)
1902 4:37:17 Asano Haruko (JPN) F (+)
1903 4:37:19 Saarinen Petri (FIN) M (+)
1904 4:37:19 Kilpi Sari (FIN) Um F50 (+)
1905 4:37:24 Gvozdev Daniil (RUS) M (+)
1906 4:37:30 Mikkola Jari-Matti (FIN) M55 (+)
1907 4:37:33 Volama Mauri (FIN) H?jyt/seinajoki M70 (+)
1908 4:37:35 Leppinen Aleksi (FIN) M (+)
1909 4:37:35 Siitonen Jaan (FIN) M (+)
1910 4:37:35 Allinen Riina (FIN) F (+)
1911 4:37:35 Kurittu Jorma (FIN) 100mc.fi M60 (+)
1912 4:37:35 Heinonen Eija (FIN) F45 (+)
1913 4:37:39 Martti Johannes Lindeke (USA) Er Trailhounds M45 (+)
1914 4:37:43 Viitala Arja (FIN) F60 (+)
1915 4:37:45 Sjoberg Mikko (FIN) M (+)
1916 4:37:48 Hautanen Mika (FIN) Abb Runners M45 (+)
1917 4:37:55 Hirvonen Tuomas (FIN) Jyvaskylan Yliopisto M (+)
1918 4:37:57 Huovinen Juha (FIN) M50 (+)
1919 4:38:00 Kerman Merituuli (FIN) Hcr Street Team F (+)
1920 4:38:02 Baloch Suvi (FIN) F (+)
1921 4:38:03 Hata Koji (JPN) M70 (+)
1922 4:38:05 Koskiniemi Juha (FIN) M (+)
1922 4:38:05 Venalainen Laura (FIN) F55 (+)
1924 4:38:07 Jaaskelainen Katja (FIN) Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 F35 (+)
1925 4:38:07 Niininen Jussi (FIN) M65 (+)
1926 4:38:09 Rauhala Laura (FIN) F (+)
1927 4:38:10 Herva Elias (FIN) Helen M (+)
1928 4:38:11 Koivula Sini (FIN) Helsingin Yliopisto F (+)
1929 4:38:11 Vaananen Kalle (FIN) M (+)
1930 4:38:14 Hamalainen Kirsi (FIN) Lum F50 (+)
1931 4:38:16 Pautola-Lehtila Veera (FIN) Finnair Oyj F (+)
1932 4:38:21 Baudry Denys (FRA) M65 (+)
1933 4:38:27 Parmasuo Minna (FIN) Porvoon Urheilijat F50 (+)
1934 4:38:38 Odgers Ian (GBR) Dereham Runners M45 (+)
1935 4:38:41 Harell Rainer (FIN) M50 (+)
1936 4:38:45 Kekki Katariina (FIN) F (+)
1937 4:38:46 Karjalainen Esa (FIN) M45 (+)
1938 4:38:46 Matilainen Arto (FIN) Espoon Tapiot M (+)
1939 4:38:46 Huuhtanen Riikka (FIN) F (+)
1940 4:38:48 Karjalainen Ari (FIN) Riihimaki M (+)
1941 4:38:54 Karkinen Anu (FIN) F45 (+)
1942 4:38:59 Kujala Mia (FIN) F (+)
1943 4:39:14 Kostenko Artem (RUS) M (+)
1944 4:39:14 Rahtu Antti (FIN) M40 (+)
1945 4:39:19 Misios Jaryd (AUS) M (+)
1946 4:39:19 Hoglund Kari (FIN) Turku M65 (+)
1947 4:39:26 Falt Outi (FIN) Ooceeammat F45 (+)
1948 4:39:27 Fitzsimmons Michael (AUS) M (+)
1949 4:39:29 Rainio Nelli (FIN) F (+)
1950 4:39:31 Angel Ferreira Fuentes (ESP) Piratas Rrc M45 (+)
1951 4:39:40 Wolfram Dahlia (FIN) F (+)
1952 4:39:42 Leino Jarmo (FIN) Rauma M50 (+)
1953 4:39:43 Matikainen Sari (FIN) F40 (+)
1954 4:39:44 Xiang Xiang Zhou (CHN) F (+)
1955 4:39:50 Leslie Emily (NZL) Awesome Possums F (+)
1956 4:39:53 Fuss Philipp (FIN) M60 (+)
1957 4:39:53 Tanskanen Heli (FIN) Tampereen Maratonklubi F60 (+)
1958 4:40:07 Takamizawa Akihiro (JPN) M60 (+)
1959 4:40:11 Kalliomaki-Kovaljeff Kirsi (FIN) F50 (+)
1960 4:40:14 Drezins Artis (LAT) Dewil&witches M (+)
1961 4:40:18 Maattanen Paivi (FIN) Pkssk F50 (+)
1962 4:40:18 Kahkonen Sirpa (FIN) F (+)
1963 4:40:20 Liu Jianping (CHN) 42trip M (+)
1964 4:40:20 Shen Nanqiang (CHN) 42trip M (+)
1965 4:40:23 Perelman Gleb (RUS) M (+)
1966 4:40:25 Hietala Kauko (FIN) M (+)
1967 4:40:26 Jakala Markku (FIN) Espoo M60 (+)
1968 4:40:45 Kesala Jani (FIN) Kpk 24/7 M40 (+)
1969 4:40:49 Ilvonen Auvo (FIN) M (+)
1970 4:40:58 Piha Kustaa (FIN) M (+)
1971 4:41:00 Hyvarinen Esa (FIN) M50 (+)
1972 4:41:00 Hanni Marko (FIN) Niemikotisaatio M45 (+)
1973 4:41:03 Krapu Jenni (FIN) F35 (+)
1974 4:41:03 Krapu Mikko (FIN) M (+)
1975 4:41:07 Lauri Tenho (FIN) Juoksija-lehti M70 (+)
1976 4:41:07 Morikawa Masafumi (JPN) M60 (+)
1977 4:41:09 Anttila Seppo (FIN) M60 (+)
1978 4:41:10 Jackson Alice (GBR) F (+)
1979 4:41:10 Wright Lucy (GBR) F (+)
1980 4:41:17 Veach Victoria (USA) Helsinki Running Crew F (+)
1981 4:41:19 Wargelin Jan-Eric (FIN) M (+)
1982 4:41:20 Virtanen Jussi (FIN) Iisa M50 (+)
1983 4:41:24 Tiivola Nina (FIN) F (+)
1984 4:41:24 Sinisalo Juha (FIN) M (+)
1985 4:41:38 Isotalo Kaisa (FIN) Oaj F55 (+)
1986 4:41:39 Korsinkin Pekka (FIN) Kpk 24/7 M45 (+)
1987 4:41:42 Venalainen Pekka (FIN) M (+)
1988 4:41:44 Kallio Hanna (FIN) Ojakkala F40 (+)
1989 4:41:50 Piiparinen Jorma (FIN) Ransuco Oy M60 (+)
1990 4:41:51 Ekman Jorma (FIN) Kohe M60 (+)
1991 4:41:54 Kytonen Erkki (FIN) Cmi Oy Ltd M60 (+)
1992 4:42:01 Talibov Oleg (RUS) M45 (+)
1993 4:42:05 Gashi Korab (ALB) M (+)
1994 4:42:05 Rantanen Kati (FIN) Jamsa F45 (+)
1995 4:42:07 Juhonen Kari (FIN) M50 (+)
1996 4:42:09 Haapoja Aulis (FIN) Kayttoauto M50 (+)
1997 4:42:12 Hirvonen Tuomas (FIN) Helsinki Running Crew M (+)
1998 4:42:13 Jousi Heikki (FIN) M (+)
1999 4:42:18 Saari Tuula (FIN) Sykkeen Kaikuja F50 (+)
2000 4:42:22 Muikku Timo (FIN) M (+)
2001 4:42:23 Tremblot Danielle (FRA)