Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hanovre (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 08/04/2018 - Edition 2018 - 2021 arrivants.                                                       

<
Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:44 Erre Seboka Negussa (ETH) M (+)
2 2:10:16 Kunyuga Michael Njenga (KEN) M (+)
3 2:10:19 Koech Duncan Cheruiyot (KEN) M (+)
4 2:11:11 Kiprotich Justus Kipkoech (KEN) M (+)
5 2:13:37 Szost Henryk (POL) M (+)
6 2:24:24 Krassilov Mikhail (KAZ) M (+)
7 2:29:18 Looschen Christian (GER) Bv Garrel M (+)
8 2:30:32 Skarnulis Darius (LTU) M (+)
9 2:30:51 Lang Steffen (GER) Hannover Athletics M (+)
10 2:32:35 Kiprop Agnes Jepkemboi (KEN) F (+)
11 2:36:02 Batista Vasco (POR) Continental Ag M (+)
12 2:38:15 Kendelbacher Michael (GER) Korperwerk Gehrden M (+)
13 2:40:34 Skarnulis Donatas (LTU) M (+)
14 2:45:34 Heide Philipp (GER) Sv Aegir 09 M (+)
15 2:47:05 Kramer Martin (GER) M (+)
16 2:47:05 Birkeli Are (NOR) Hfik M (+)
17 2:48:26 Sjoner Dennis (DEN) M (+)
18 2:48:56 Schroer Ludger (GER) Lg Deiringsen M (+)
19 2:49:07 Vollkommer Guido (GER) M (+)
20 2:50:35 Hering Thomas (GER) M (+)
21 2:51:46 Keuning Rob (NED) M (+)
22 2:51:54 Klink Christian (GER) Waghausel M (+)
23 2:52:16 Huck Timo (GER) Hannover Runners M (+)
24 2:52:26 Brown Simon (GBR) London City Ac M (+)
25 2:53:19 Luza Robert (GER) M (+)
26 2:53:29 Plottner Johannes (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufverein M (+)
27 2:54:00 Lahm Edwin (GER) Exxonmobil M (+)
28 2:54:48 Reist Marc (SUI) Worber Marathongruppe M (+)
29 2:55:21 Sumin Oleksandr (UKR) M (+)
30 2:55:33 Hummel Eugen (GER) M (+)
31 2:55:48 Horn Carsten (GER) Sv Rosche M (+)
32 2:55:57 Umbetov Azamat (KAZ) M (+)
33 2:55:58 Meirman Akmaral (KAZ) F (+)
34 2:56:08 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
35 2:56:08 Kraft Tobias (GER) Fc Queidersbach 1932 E.v. M (+)
36 2:56:08 Stirzaker Richard (GBR) Rochdale Harriers M (+)
37 2:56:17 Gundermann Ralf (GER) M (+)
38 2:56:31 Butrimas Povilas (LTU) Kauno Maratono Klubas M (+)
39 2:56:44 Bedel Mohammed (AFG) Tsv Sibbesse M (+)
40 2:57:05 Wolf Andrej (GER) Scc Scharmede M (+)
41 2:57:18 Borowiak Rafal (POL) M (+)
42 2:57:19 Dale Robbie (GER) Kolner Triathlon Team 01 M (+)
43 2:57:45 Kruger Stefan (GER) M (+)
44 2:57:53 Smalley Jamie (GBR) Serpentine M (+)
45 2:58:04 Tiemann-riedel Klaas (GER) M (+)
46 2:58:09 Lossner Ralph (GER) Tus 08 Lintorf M (+)
47 2:58:12 Wetstein Daniel (GER) M (+)
48 2:58:29 Arnold Thomas (GER) Lauferherz/tus Griesheim M (+)
49 2:58:41 Gidahech Shamba Gitimi (TAN) M (+)
50 2:58:41 Rohmann Felix (GER) Tv Georgsmarienhutte M (+)
51 2:58:50 Lehmann Thomas (GER) Dresden M (+)
52 2:59:05 Vetter Mark (GER) M (+)
53 2:59:11 Gathmann Marco (GER) Deutsche Messe Ag M (+)
54 2:59:12 Bleyl Konrad (GER) Tus Wunstorf M (+)
55 2:59:26 Klene Markus B. (GER) Volksbank Dammer Berge Eg M (+)
56 2:59:27 Fygetakis Stephanos (GRE) Drc Athens M (+)
57 2:59:27 Bunger Christian (GER) Continental Ag M (+)
58 2:59:35 Helmboldt Oliver (GER) Lskw Bad Lauterberg M (+)
59 2:59:36 Matzke Philipp (GER) Asfm Gottingen M (+)
60 2:59:38 Schmidt Pascal (GER) Vhv Versicherungen M (+)
61 2:59:40 Moller Christoph (GER) M (+)
62 2:59:41 Bernhardt Torben (GER) Musikzug Meine M (+)
63 2:59:41 Hohmann Mirco (GER) Die 3 Musketiere - Jmr M (+)
64 2:59:46 Besmehn Johannes (GER) M (+)
65 2:59:46 Petersen Poul (DEN) Eg Sport M (+)
66 2:59:48 Gonschorek Patrick (GER) Zug- Und Bremslaufer M (+)
67 2:59:52 Murtagh Gavin (IRL) M (+)
68 2:59:54 Bruns Nico (GER) Tsv Waabs M (+)
69 2:59:55 Molsbeck Walter (GER) Tus Niedernwohren M (+)
70 2:59:57 Heitmann Lars (DEN) Eg Sport M (+)
71 3:00:03 Baloi Marcel (GER) M (+)
72 3:00:06 Hohls Dominik (GER) Assel On The Road! M (+)
73 3:00:18 Dichtl Florian (GER) M (+)
74 3:00:30 Sennhenn Stefan (GER) M (+)
75 3:00:34 Eschtruth Timo (GER) Tv 03 Breitenbach M (+)
76 3:00:41 Richers Simon (GER) M (+)
77 3:00:55 Kohler Jan (GER) Augenzentrum Lister Platz M (+)
78 3:00:55 Possenriede Carsten (GER) M (+)
79 3:00:56 Radomsk_ Marek (CZE) Continental Ag M (+)
80 3:01:23 Kreie Thomas (GER) Tsv Barsinghausen M (+)
81 3:01:35 Wohltjen Andreas (GER) Lauftreff Ottersberg M (+)
82 3:01:50 Bochniak Bartlomiej Stefan (GER) M (+)
83 3:01:55 Naglacki Grzegorz (POL) Raz Szczecin M (+)
84 3:02:03 Ostrowski Clemens (GER) Vfl Wolfsburg M (+)
85 3:02:25 Bonesky Thomas (GER) Triathlon Club Bremen M (+)
86 3:02:33 Schulz-meinen Samir (GER) M (+)
87 3:02:34 Rapior Alexander (GER) M (+)
88 3:03:01 Langer Tobias (GER) Team Bevegt.de M (+)
89 3:03:05 Hess Thomas (SUI) Lsv Region Gossau M (+)
90 3:03:13 Stahlhut Aida (GER) Tus Niedernwohren F (+)
91 3:03:27 Daniel Jan Patrick (GER) Bremen 1860 M (+)
92 3:03:27 Rode Steffen (GER) Triathlon Team Luneburg / Motor Wolgast M (+)
93 3:03:46 Gerlach Christian (GER) M (+)
94 3:04:16 Thiede Philipp (GER) Tus Liepe M (+)
95 3:04:17 Neufert Thomas (GER) Sv Werder Bremen M (+)
96 3:04:20 Merz Florian (GER) M (+)
97 3:04:29 Wusteney Bjorn (GER) Tsv Barsinghausen M (+)
98 3:04:45 Frey Andreas (GER) M (+)
99 3:04:50 Kramer Marco (GER) Tuspo Guxhagen M (+)
100 3:04:58 Pedersen Peter (DEN) Otteruploberne M (+)
101 3:05:01 Emonds Reiner (GER) M (+)
102 3:05:07 Gruber Marcel (GER) Sv Herschfeld M (+)
103 3:05:07 Zechner Axel (GER) Team Waggumer Holz M (+)
104 3:05:17 Lamiri Yacine (GER) Stolpertruppe Winsen M (+)
105 3:05:47 Dolezych Steve (GER) M (+)
106 3:05:48 Henze Marcus (GER) Igas Wendland M (+)
107 3:06:03 Maihs Tobi (GER) Maschsee-sharks Hannover M (+)
108 3:06:24 Haase Ingo (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
109 3:06:30 Riediger Thomas Willi (GER) M (+)
110 3:06:31 Weischenberg Jens (GER) Lc 93 Delmenhorst M (+)
111 3:06:37 Rank Michael (DEN) Aalborg Triatlon Klub M (+)
112 3:06:40 Herke Steffen (GER) Lauf Fur Dein Leben M (+)
113 3:06:43 Wintzer Frank (GER) Team Talanx M (+)
114 3:06:54 Budziak Zbigniew (POL) Benobudziak.pl M (+)
115 3:06:55 Fenske Leonhard (GER) Rsv Gutersloh M (+)
116 3:07:09 Sugino Toshiya (JPN) M (+)
117 3:07:24 Jaeger Sabrina (GER) Maschsee-sharks Hannover F (+)
118 3:07:25 ?zturk Erol (TUR) M (+)
119 3:07:51 Schrode Martin (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
120 3:08:03 Dotterweich Werner (GER) Tsv Schesslitz M (+)
121 3:08:21 Wisniewski Lukasz (POL) Sir Mogilno M (+)
122 3:08:30 Clever Stefan (GER) Eintracht Hildesheim Triathlon M (+)
123 3:08:35 Heiler Christian (GER) Sg Borde Handball M (+)
124 3:08:36 Jakobsen Johnny Kj?r (DEN) Amok Aalborg M (+)
125 3:08:38 Greiner Christian (GER) Continental Ag M (+)
126 3:08:42 Weiser Bogdan (GER) Wabco M (+)
127 3:08:42 Sauthoff Dean (GER) Umbal Runners M (+)
128 3:09:09 Heller Sebastian (GER) M (+)
129 3:09:12 Telle Werner (GER) M (+)
130 3:09:13 ?zdemir Alpay (GER) Lav Alfeld M (+)
131 3:09:30 Anders Sebastian (GER) Sv Werder Bremen M (+)
132 3:09:35 Werth Tobias (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
133 3:09:43 Hustede Eilert (GER) Team Laufrausch Oldenburg M (+)
134 3:10:05 Grosser Alexander (GER) Lg Bramstedt M (+)
135 3:10:12 Marx Jonas (GER) Kiwami Triathlon M (+)
136 3:10:15 Rohlfs Torben (GER) Mc Pirate M (+)
137 3:10:17 Hunderup Stefan (DEN) Ugilt Runners M (+)
138 3:10:22 Waldeck Markus (GER) Trianhas Vfl Bad Arolsen M (+)
139 3:10:47 Thousgaard Brian (DEN) Tth M (+)
140 3:10:52 Rawohl Sebastian (GER) Hannover Runners M (+)
141 3:10:54 Knoche Nico (GER) Mt Melsungen M (+)
142 3:10:55 Abt Michael (GER) M (+)
143 3:10:57 Reichelt Christian (GER) Brehmtitanrunners M (+)
144 3:10:59 Macicek Martin (CZE) Continental Ag M (+)
145 3:11:01 Pisareck Jens (GER) Landeshauptstadt Hannover M (+)
146 3:11:24 Janzik Sascha (GER) M (+)
147 3:11:27 Dannenberg Helge (GER) M (+)
148 3:11:29 Mathiasen Claus (DEN) Otteruploberne M (+)
149 3:11:30 Elend Detlef (GER) Tsv Warzen M (+)
150 3:11:37 Poschl Thomas (GER) Sc Anger M (+)
151 3:11:49 Danilovic Petar (GER) M (+)
152 3:12:08 Quade Thorsten (GER) Rennkafer M (+)
153 3:12:30 Gregersen Hans-jurgen (GER) Sv Freie Waldorfschule Flensburg M (+)
154 3:12:40 Henkel Gunnar (GER) Mtv Vorsfelde M (+)
155 3:12:40 Maier Stefan (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
156 3:12:54 Andrischok Peter (GER) M (+)
157 3:13:02 Raczek Klaudius (GER) Continental Ag M (+)
158 3:13:05 Abke Jorg (GER) Team Schnucki Rennt, Aschaffenburg M (+)
159 3:13:07 Ohlsen Martin (DEN) Dulk M (+)
160 3:13:13 Fojtar Zbigniew (POL) El Toro Loco M (+)
161 3:13:16 Kardel Gunnar (GER) M (+)
162 3:13:21 Gaziano Olja (GER) Lg Seligenstadt F (+)
163 3:13:23 Glier Dominik (GER) M (+)
164 3:13:25 Maurer Marc (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
165 3:13:31 Hecker Toni (GER) Ultra Sport Club Marburg M (+)
166 3:13:32 Werner Pedersen Kristian (DEN) M (+)
167 3:13:35 Marszalek Markus (GER) Sus Oberaden M (+)
168 3:13:38 Heinrich Dennis (GER) Pingpank.de M (+)
169 3:13:52 Molzahn Karsten (GER) Finanz Informatik M (+)
170 3:14:16 Hammerich Kim Just (DEN) Sg Atletik M (+)
171 3:14:24 Potthoff Benjamin (GER) M (+)
172 3:14:44 Ahlers Andre (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
173 3:14:50 Meyer Sebastian (GER) M (+)
174 3:14:53 Steffen Niclas (GER) M (+)
175 3:14:56 Hundertmark Jan Hendrik (GER) M (+)
176 3:15:09 Guthoff Johannes (GER) M (+)
177 3:15:10 Mietz Richard (GER) Lg Uni Lubeck M (+)
178 3:15:11 Freese Torsten (GER) Lac Quelle M (+)
179 3:15:26 Borysevych Andrii (UKR) Km Running Club M (+)
180 3:15:26 Kranz Josef (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
181 3:15:36 Jones Pete (GBR) M (+)
182 3:15:39 Borla Davide (ITA) Run Athletic Team M (+)
183 3:15:41 Ringe Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
184 3:15:42 Vishnevskiy Yury (RUS) Unirenner M (+)
185 3:15:48 Jurgens Stephan (GER) Vfl Bochum 1848 M (+)
186 3:15:53 Minarchenko Nataliia (UKR) Km Running Club F (+)
187 3:15:55 Surhoff Morten (GER) Vhv Gruppe M (+)
188 3:15:57 Buhrke Dirk (GER) Sv Hagen-mahnburg M (+)
189 3:16:02 Schulte Ll.m Thorsten (GER) 100 Marathon Club M (+)
190 3:16:02 Bitz Lothar (GER) Trifinish Munster E.v. M (+)
191 3:16:04 Pospich Philipp (GER) Harpstedter Tb - Triathlon M (+)
192 3:16:06 Allering Martin (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
193 3:16:10 Evangelista Leonardo (ITA) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
194 3:16:11 Bramkamp Martin (GER) Sc Weyhe-triathlon M (+)
195 3:16:25 Jankowsky Lutz (GER) Schulsport-gemeinschaft Leerssen M (+)
196 3:16:36 Jacobsen Henriksen Mark (DEN) M (+)
197 3:16:43 Bugrova Diana (RUS) F (+)
198 3:16:45 Papadakis Nikolaos (GRE) Road Runners Ierapetras M (+)
199 3:16:47 Kemper Nils (GER) Rehmexpress M (+)
200 3:16:56 Kerlikowsky Felix (GER) Tierarztliche Hochschule Hannover M (+)
201 3:17:07 Couzijn Erik (NED) M (+)
202 3:17:12 Castineira Perez Carlos (ESP) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
203 3:17:13 Lakaw Pierre (GER) M (+)
204 3:17:26 Eghoj Michael (DEN) Marathonbanden M (+)
205 3:17:27 Wohlgemuth Martin (GER) Schildhauers Erben M (+)
206 3:17:28 Auth Florian (GER) Tri-force Fulda M (+)
207 3:17:35 Malec Andreas (GER) Ip Syscon Gmbh - Zweckrun.de M (+)
208 3:17:42 Kahde Jorg (GER) Wabco M (+)
209 3:17:43 Grandt Mike (DEN) M (+)
210 3:17:44 Rohde Jan (GER) Senne Heftig M (+)
211 3:17:47 Kaldhussaeter Lars (NOR) Continental Ag M (+)
212 3:17:52 Janicki Paul (GER) Sportclub Langenhagen Triathlon M (+)
213 3:17:57 Meland Knut-erik (GER) Continental Ag M (+)
214 3:17:58 Hermansen Torben (DEN) Sg Atletik M (+)
215 3:18:00 Rasmussen Soren (DEN) Viborg Atletik & Motion M (+)
216 3:18:01 Schutt Hammer Lisbeth (DEN) Vexa Hlm Running F (+)
217 3:18:02 Von Pidoll Jorg (GER) Barna M (+)
218 3:18:08 Werries Holger (GER) M (+)
219 3:18:09 Muller Daniel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
220 3:18:09 Cammann Hendrik (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
221 3:18:10 Kravacek Igor (CZE) Continental Ag M (+)
222 3:18:15 Hestbek Henrik (DEN) Vissenbjerg Lobeklub M (+)
223 3:18:32 Gottschling Michael (GER) M (+)
224 3:18:34 Barbara Stefan (GER) Team Kahle M (+)
225 3:18:56 Zieger Jan-frederik (GER) Laufline Team Gottingen M (+)
226 3:18:58 Ruhstrat Steven (GER) M (+)
227 3:18:58 Berger Sascha (GER) Zug- Und Bremslaufer M (+)
228 3:19:00 Brettel Fabian (GER) M (+)
229 3:19:01 Grimm Ron (GER) Laufziel Aschaffenburg M (+)
230 3:19:09 Meyer Marcus (GER) Vfl Lichtenrade Berlin M (+)
231 3:19:13 Kroll Christoph (GER) Harzer Ultra Running Team M (+)
232 3:19:19 Van Dijken Erik (NED) Loopgroep Bedum M (+)
233 3:19:20 Hilmes Frank (GER) Lg Meulenwald Fohren M (+)
234 3:19:23 Schnell Katharina (GER) F (+)
235 3:19:24 Kold Leb?k Klaus (DEN) Vissenbjerg Lobeklub M (+)
236 3:19:24 Sorensen Thomas (DEN) Vissenbjerg Lobeklub M (+)
237 3:19:25 Brachmann Georg (GER) Hgl Meiningen M (+)
238 3:19:34 Rudolph Marco (GER) Continental Ag M (+)
239 3:19:37 Schropp Michael (GER) Running Company M (+)
240 3:19:54 Kukuk Christian (GER) M (+)
241 3:19:55 Brunke Stefan (GER) Gehrke Econ Gruppe M (+)
242 3:20:16 Korolov Vladyslav (UKR) Runbasekyiv M (+)
243 3:20:17 Gapys Dorota (POL) Akademiabiegacza.pl S.l. Salos-wodna Lodz F (+)
244 3:20:21 Langebjerg Madsen Martin (DEN) Hjallese Lobeklub M (+)
245 3:20:43 Hartmann Michael (GER) Artiva Athletix Team M (+)
246 3:20:57 Christiansen Sascha (GER) Tv Hergershausen M (+)
247 3:21:09 Angenvoort Christoph (GER) Laufteam Wolfhagen M (+)
248 3:21:17 Tegtmeier Falco (GER) Tsv Bokeloh M (+)
249 3:21:18 Gasthauer Dominik (GER) Lauftreff Sv Trier-olewig M (+)
250 3:21:20 Zumdick Reinhard (GER) Lsf Munster M (+)
251 3:21:32 Mathieu Franck (FRA) Continental Ag M (+)
252 3:21:35 Nielsen Jimmy (DEN) Skive Am M (+)
253 3:21:42 Schertenleib Beat (SUI) M (+)
254 3:21:46 Overington Sarah (ENG) Tus Griesheim F (+)
255 3:21:50 Sander Justin (GER) M (+)
256 3:22:00 Olesen Thomas Herskind (DEN) Vissenbjerg Lobeklub M (+)
257 3:22:09 Jahn Gunnar (GER) M (+)
258 3:22:09 Grasshoff Sven (GER) M (+)
259 3:22:11 Wiesner Jan-philipp (GER) Tv 1891 Obernhain M (+)
260 3:22:13 Giesen Tina (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
261 3:22:18 Teipel Wolfgang (GER) Tv Attendorn M (+)
262 3:22:37 Riedinger Gunter (GER) M (+)
263 3:22:44 Weik Gerald (GER) Tsg Backnang Ski M (+)
264 3:22:44 Richter Bjorn (GER) Lg Neumunster M (+)
265 3:22:49 Gwardzik Piotr (POL) El Toro Loco M (+)
266 3:22:58 Duensing Michael (GER) M (+)
267 3:23:00 Schneider Sebastian (GER) M (+)
268 3:23:07 Diederichs Jochen (GER) M (+)
269 3:23:10 Pilegaard Larsen Soren (DEN) M (+)
270 3:23:11 Kvassheim Torbjorn (NOR) Gti M (+)
271 3:23:18 Hirschberger Ingo (GER) M (+)
272 3:23:20 Jakubczak- Pawelec Anna (POL) Anna Run F (+)
273 3:23:32 Rasmussen Jan (DEN) Hjallese Lobeklub M (+)
274 3:23:37 Wolf Torben (GER) M (+)
275 3:23:37 Ludwig Chris (GER) Cc Return M (+)
276 3:23:56 Brouwer Mike (GER) Lsf Munster M (+)
277 3:24:08 Borges Christian (GER) Team Kahle M (+)
278 3:24:11 Reme Roman (GER) M (+)
279 3:24:15 Schrader Mark (GER) Sv Amelsen M (+)
280 3:24:17 Nikolaiczyk Andre (GER) Team Kahle M (+)
281 3:24:22 Lienemann Marie (GER) Sportfreunde Lotte F (+)
282 3:24:25 Mensching Helge (GER) Rc Blau Gelb Langenhagen M (+)
283 3:24:29 Heumann Thomas (GER) Llg Wonnegau / Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
284 3:24:41 Bay Soren (DEN) Jyske Bank M (+)
285 3:24:43 Koch Alexander (GER) Ltv Kiel-ost M (+)
286 3:24:53 Koller Aljoscha (GER) M (+)
287 3:24:55 Kammler Kilian (GER) Tus Muden-dieckhorst M (+)
288 3:24:59 Eichner Timo (GER) M (+)
289 3:25:00 Eckhardt Jan (GER) Symrise Ag M (+)
290 3:25:06 Pruser Tobias (GER) M (+)
291 3:25:06 Khorolskyi Roman (UKR) Km Running Club M (+)
292 3:25:07 Postalci Lutfi (TUR) Adim Adim M (+)
293 3:25:07 Ladegaard Arne (DEN) Viborg Atletik & Motion M (+)
294 3:25:08 Koschine Dennis (GER) Seelberger M (+)
295 3:25:15 Liedtke Marcus (GER) Nord/lb Gruppe M (+)
296 3:25:21 Englert Frank (GER) Viktoria Waldaschaff M (+)
297 3:25:22 Tenbrink Thorsten (GER) M (+)
298 3:25:24 Drasdo Fabian (GER) Sv Landshut Munchnerau M (+)
299 3:25:31 Schertl Timo (GER) Tsv Victoria Linden M (+)
300 3:25:34 Krause Mandy (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
301 3:25:39 Heise Achim (GER) Delligser Sc M (+)
302 3:25:41 Seidler Danny (GER) Lt Sc Bad Munder M (+)
303 3:25:41 Hulss Jochen (GER) Tk Hannover M (+)
304 3:25:46 Kopp Alexander (GER) M (+)
305 3:25:52 Gyukin Steffen (GER) Einmannwolfsrudel M (+)
306 3:25:59 Schrant Jurgen (GER) Sv Bokeloh M (+)
307 3:26:04 Heil Ralf (GER) M (+)
308 3:26:05 Preugschat Steffen (GER) Tsv Poggenhagen M (+)
309 3:26:11 Feige Marcus (GER) Team Baracke M (+)
310 3:26:15 Gruner Stefan (GER) Veloteam Cottbus M (+)
311 3:26:15 Malling Carsten (DEN) Hjallese Lobeklub M (+)
312 3:26:16 Schnetzke Markus (GER) Tus Niedernwohren M (+)
313 3:26:27 Muller Yogi (GER) M (+)
314 3:26:34 Vinzens Benjamin (GER) M (+)
315 3:26:38 Scholze Andreas (GER) Tvg Dusseldorf M (+)
316 3:26:42 Stolper Michael (GER) Sv Germania Grasdorf M (+)
317 3:26:45 Willmann Rainer (GER) Sporttrend Ultralauf- Und Triathlonteam Bs M (+)
318 3:26:47 Pleteit Jurgen (GER) Hafven M (+)
319 3:26:50 Lamprecht Frank (GER) M (+)
320 3:26:54 Schnabel Christian (GER) Tsv Kaltenweide/krahenwinkel M (+)
321 3:27:02 Woste Rolf (GER) M (+)
322 3:27:05 Josiasen Nyatekani Steven (DEN) Odense Triathlon Klub M (+)
323 3:27:12 Wagner Thomas (GER) Tri-hollage M (+)
324 3:27:20 Ritschel Frank (GER) Sg Bredenbeck M (+)
325 3:27:20 Ritschel Frank (GER) Sg Bredenbeck M (+)
326 3:27:21 Urban Matthias (GER) Pedo Running Team M (+)
327 3:27:23 Bottner Christopher (GER) Marion Personaltraining Hannover M (+)
328 3:27:52 Kamp Axel (GER) Happy Feet M (+)
329 3:27:53 Pinhas Emel (TUR) Adim Adim F (+)
330 3:27:58 Peters Swen (GER) M (+)
331 3:28:02 Kiene Andreas (GER) Lg Hamm M (+)
332 3:28:05 Jatho Heiner (GER) Ksv Baunatal M (+)
333 3:28:07 Busche Dirk (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
334 3:28:15 Stigaard Trine (DEN) Viborg Am F (+)
335 3:28:19 Bielmann Kai (GER) M (+)
336 3:28:20 Sasse Nicole (GER) F (+)
337 3:28:22 Bertelsen Stig Ulrich (DEN) Taulov Motion M (+)
338 3:28:23 Rasmussen Preben (DEN) M (+)
339 3:28:23 Bergmann Lars (GER) Tsg Ahlten M (+)
340 3:28:37 Kiszely Nandor (HUN) Tavfutomuvek M (+)
341 3:28:39 Schulz Oliver (GER) Hannover Runners M (+)
342 3:28:42 Kovacik Michal (SVK) Continental Ag M (+)
343 3:28:43 Behrens Thomas (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
344 3:28:46 Pfitzenreuter Justin (GER) M (+)
345 3:28:47 Hein Timo (GER) Tri-emtv Elmshorn M (+)
346 3:28:49 Propsting Marcus (GER) Tv Badenstedt M (+)
347 3:28:49 Hohl Stefan (GER) Team Federsee M (+)
348 3:28:56 Kuhlwein Dennis (GER) A4c Bundeslander Marathonjagd M (+)
349 3:28:57 Bilinger Sven-olaf (GER) Spiridon Schleswig M (+)
350 3:28:57 Fenneman Boris (NED) M (+)
351 3:29:00 Ilse Karola (GER) Tsv Victoria Linden F (+)
352 3:29:02 Nikitin Mykola (UKR) Km Running Club M (+)
353 3:29:04 Pastuszek Kasia (POL) Anna Run F (+)
354 3:29:06 Hoffmann Ramon (GER) Haj Botschafter M (+)
355 3:29:09 Schubert Jan (GER) M (+)
356 3:29:14 Hartling Agnes (GER) Sf Klein Reken F (+)
357 3:29:14 Barton Kvido (CZE) Continental Ag M (+)
358 3:29:17 Lange Timm (GER) Team Talanx M (+)
359 3:29:20 Beck Mario (GER) Kirchhorst M (+)
360 3:29:24 Harbart Bernd (GER) Road Runners Holtensen M (+)
361 3:29:26 Peemoller Sven (GER) 100 Marathonclub M (+)
362 3:29:26 Cabanillas Garcia Francisco (GER) Sc Langenhagen M (+)
363 3:29:33 Hoss Kai (GER) M (+)
364 3:29:35 Fuhrmann Reinhold (GER) Concordia Versicherungen M (+)
365 3:29:37 Menz Steffen (GER) Connected Runners Weimar M (+)
366 3:29:37 Schewe Jan (GER) Tsv Stelingen M (+)
367 3:29:46 Reinke Sascha (GER) Brockmann Recycling Gmbh M (+)
368 3:29:56 Morup Lone (DEN) F (+)
369 3:29:56 Wojahn Sabrina (GER) Mtv Vorsfelde F (+)
370 3:29:56 Verges Jan (GER) Spezpirgt 164 Nordfriesland M (+)
371 3:29:57 Fromme Daniel (GER) Magdeburger Laufkultur 08 M (+)
372 3:30:02 Wilhelm Viktor (GER) M (+)
373 3:30:05 Hade Fabian (GER) Team Sonnenei M (+)
374 3:30:10 Kurzeja Dawid (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
375 3:30:12 Bielecki Andrzej (POL) 3:33 Team M (+)
376 3:30:15 Schaper Jens (GER) Vt Rinteln M (+)
377 3:30:16 Mikolajczyk Maciej (POL) Mocno Grochow M (+)
378 3:30:18 Becker Ralf (GER) M (+)
379 3:30:18 Mieth Matthias (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
380 3:30:34 Fischer Marc (GER) Zug- Und Bremslaufer M (+)
381 3:30:52 Zeiske Jens (GER) Bsg Commerzbank M (+)
382 3:30:54 Heske Immo (GER) Dhc Hannover M (+)
383 3:30:54 Volksbeck Jens (GER) Sv Duddenhausen M (+)
384 3:30:57 Seifert Janke (GER) F (+)
385 3:30:58 Andres Sabine (GER) Borener Sv F (+)
386 3:31:00 Bartz Daniel (GER) Roadrunner Laazen M (+)
387 3:31:03 Bollhorst Anika (GER) Lc 92 Bad Salzuflen F (+)
388 3:31:06 Daake Philip (GER) M (+)
389 3:31:18 Kehde Christian (GER) Teuto Runner M (+)
390 3:31:22 Bauer Alexander (GER) Mtu Maintenance Hannover Gmbh M (+)
391 3:31:24 Strassemeyer Wiebke (GER) Lgv Marathon Giessen F (+)
392 3:31:26 Hohage Dirk (GER) Selbold Runners M (+)
393 3:31:27 Barcza Rozsa (HUN) F (+)
394 3:31:27 Oszaczki Geza (HUN) M (+)
395 3:31:28 Acker Frank-holger (GER) M (+)
396 3:31:35 Dankert Liesel (GER) F (+)
397 3:31:46 Axo Morten (DEN) Taulov Motion M (+)
398 3:31:57 Sudfeld Christoph (GER) Tri-force Fulda M (+)
399 3:31:58 Grabsch Heiko (GER) M (+)
400 3:32:01 Korner Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
401 3:32:09 Schlusnus Jan (GER) Tv Sottrum M (+)
402 3:32:10 Schlusnus Max (GER) Tv Sottrum M (+)
403 3:32:12 Bindseil Veit (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
404 3:32:15 Oestmann Robert (GER) Lauftreff Ganderkesee/team Erdinger Alkoholfrei M (+)
405 3:32:16 Cholovian Nataliia (UKR) Km Running Club F (+)
406 3:32:20 Panteri Vasileia (GRE) Drc Athens F (+)
407 3:32:25 Arndt Oliver (GER) Bsg Springorum Bochum M (+)
408 3:32:36 Parlabene Laura (GER) F (+)
409 3:32:37 Doelle-parlabene Tobias (GER) M (+)
410 3:32:38 Wingate Andy (GBR) Team Bushy M (+)
411 3:32:46 Rausch Roman (GER) Spielbanken Niedersachsen Gmbh M (+)
412 3:32:49 Malmendier Marcus (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
413 3:32:51 Andreasen Allan Sogaard (DEN) Asa Sl?gtsforskning M (+)
414 3:32:58 Dicke Ulrich (GER) M (+)
415 3:32:59 Dymarczyk Bartlomiej (POL) Kein M (+)
416 3:33:01 Wanoth Darius (GER) Teuto Runner M (+)
417 3:33:02 Bolik Thomas (GER) Wabco M (+)
418 3:33:15 Trenk Jonathan (GER) Tri-flow Bad Endbach M (+)
419 3:33:18 Hapke Marco (GER) M (+)
420 3:33:24 Prikryl Petr (CZE) Continental Ag M (+)
421 3:33:24 Asche Mike (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
422 3:33:30 Pudelko Roman (POL) M (+)
423 3:33:34 Friedrich Andreas (GER) M (+)
424 3:33:49 Effner Henry (GER) M (+)
425 3:33:56 Brinck Mette (DEN) Eg Sport F (+)
426 3:33:57 Graefe Steffen (GER) M (+)
427 3:34:05 Ort Andreas (GER) Sc Melle 03 M (+)
428 3:34:16 Beszon Reinhard (GER) Vfl Eintracht Hannover M (+)
429 3:34:22 Neitzke Gerald (GER) M (+)
430 3:34:23 Krausse Alex (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
431 3:34:41 Kruger Enrico (GER) Deine Mudda Hannover M (+)
432 3:34:44 Wagenleiter Jens (GER) M (+)
433 3:34:45 Ziegler Sven (GER) M (+)
434 3:34:46 Temmen Alexander (GER) Triathlon Team Luneburg M (+)
435 3:34:48 Brendel Dennis (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
436 3:34:55 Janssen Claudia (GER) Tv Norden F (+)
437 3:34:56 Zauner Anna (AUT) Lg Wien F (+)
438 3:35:01 Deperrest David (GER) M (+)
439 3:35:04 Sandherm Christian (GER) M (+)
440 3:35:09 Gueroult Jessy (FRA) M (+)
441 3:35:10 Rogalski Oleg (GER) M (+)
442 3:35:11 Katuzi Sebastian (GER) Elan Barsinghausen M (+)
443 3:35:12 Hoell Philipp (GER) Tsr Olympia Wilhelmshaven M (+)
444 3:35:13 Bobrink Wilfried (GER) Sv Barver M (+)
445 3:35:14 Dempewolf Eike (GER) Lg Fastflitzer Osterwald M (+)
446 3:35:17 Bethke Christoph (GER) M (+)
447 3:35:19 Dahl Jan (DEN) Taulov Motion M (+)
448 3:35:20 Eberlein Martin (GER) Lauftreff Ansbach-nord M (+)
449 3:35:22 Janecek Stephan (GER) >niedersachsische< M (+)
450 3:35:24 Schwarting Malte (GER) M (+)
451 3:35:30 Schrader Mark (GER) M (+)
452 3:35:31 Oberwelland Jorn (GER) Vfl Luneburg M (+)
453 3:35:33 Kiehne Markus (GER) Berlin M (+)
454 3:35:40 Kielinski Miroslaw (GER) Continental Ag M (+)
455 3:35:41 Buchheim Roman Frank (GER) M (+)
456 3:35:42 Batz Oliver (GER) Nord/lb Gruppe M (+)
457 3:35:42 Pawelleck Sebastian (GER) M (+)
458 3:35:46 Lambrecht Lars (GER) M (+)
459 3:36:01 Zyla Sebastian (POL) Continental Ag M (+)
460 3:36:20 Flader Henning (GER) Tsv Deisel M (+)
461 3:36:24 Ehlers Hartmut (GER) Llg Springe M (+)
462 3:36:34 Sahling Malte (GER) Continental Ag M (+)
463 3:36:36 Hotte Rainer (GER) Kardiologie Linden M (+)
464 3:36:39 Vico Jenny (GER) Tb Uphusen F (+)
465 3:36:40 Geisler Norbert (GER) M (+)
466 3:36:44 Eick Dennis (GER) Etsv Haste M (+)
467 3:36:52 Hohenschild Oliver (GER) Jk Running Gag Berlin M (+)
468 3:36:53 Johnsen Niels-kristian (DEN) Taulov Motion M (+)
469 3:37:02 Coster Ger (NED) Lg Bedum M (+)
470 3:37:08 Toft Ole (DEN) Odense Triathlon Klub M (+)
471 3:37:09 Sissoko Johannes (GER) M (+)
472 3:37:17 Raabe Michel (GER) Fur Mich M (+)
473 3:37:21 Kuhn Nicholas (GER) Schlam(m)assel M (+)
474 3:37:22 Miller Kimberly (GER) Tsg Burg Gretesch F (+)
475 3:37:22 Wedemezer Tim (GER) Dynamite Brothers M (+)
476 3:37:26 Biesold Torsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
477 3:37:26 Deska Leszek (POL) Www.leszekbiega.pl M (+)
478 3:37:35 Ziegler Dennis (GER) Continental Ag M (+)
479 3:37:38 Poulsen Claus (DEN) Otteruploberne M (+)
480 3:37:39 Perrott Roy (IRL) Orion Harriers M (+)
481 3:37:41 Scharnowski Stefan (GER) Hannover Runners M (+)
482 3:37:41 Langer Moritz (GER) Continental Ag M (+)
483 3:37:43 Maier Anatoli (GER) M (+)
484 3:37:43 Kathmann Ludger (GER) Sv Cappeln M (+)
485 3:37:44 Kalhoj Frank (DEN) Odense Triathlon Klub M (+)
486 3:37:51 Geva Kai (GER) M (+)
487 3:37:58 Heilmann Danny (GER) Lgv Marathon Giessen M (+)
488 3:38:03 Respondek Oliver (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
489 3:38:04 Gulzadah Hasibullah (AFG) M (+)
490 3:38:05 Manthei Jascha (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
491 3:38:14 Lutz Rudiger (GER) M (+)
492 3:38:14 Weiner Uwe (GER) M (+)
493 3:38:27 Heide Wolfgang (GER) M (+)
494 3:38:28 ?hm Martin (GER) #jedestrainingzaehlt M (+)
495 3:38:34 Huppertz Thomas (GER) Staatstheater-hannover.de M (+)
496 3:38:35 Enderle Mathias (AUT) Run Wild Mcr M (+)
497 3:38:37 Roessler Ines (GER) Ulv Wolfsburg F (+)
498 3:38:42 Sohnemann Andree (GER) Hannover 96 M (+)
499 3:38:43 Gottschalk Simon (GER) M (+)
500 3:38:47 Langanke Stefanie (GER) Hannover Runners F (+)
501 3:38:55 Matthes Lars (GER) Lalle's Lauftreff Wiedelah M (+)
502 3:38:56 Weinhart Jan (GER) M (+)
503 3:38:56 Hasselhop-lex Bernd (GER) Alter Bulle M (+)
504 3:38:59 Jankowsky Dirk (GER) Sve Hiddestorf M (+)
505 3:39:00 Jorns Michael (GER) M (+)
506 3:39:03 Fricke Lukas (GER) Continental Ag M (+)
507 3:39:03 Rutishauser Claude (SUI) M (+)
508 3:39:03 Krutzkamp Andreas (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
509 3:39:08 Marx Stefanie (GER) Lg Bad Soden Sulzbach Neuenhain F (+)
510 3:39:14 Muller Marius (GER) Drolf Freunde M (+)
511 3:39:21 Brandes Maik (GER) Team Kahle M (+)
512 3:39:25 Schopf Fabian (GER) Dav Sulzbach-rosenberg M (+)
513 3:39:28 Bankamp Ingo (GER) Bsg Sparkasse Soestwerl M (+)
514 3:39:37 Schallenberg Dennis (GER) M (+)
515 3:39:41 Bolch Michael (GER) Sg Stadt Aschaffenburg M (+)
516 3:39:42 Green Gary (GBR) Sparta Copenhagen M (+)
517 3:39:47 Kutscher Nils (GER) Tv Norden M (+)
518 3:39:49 Roitzsch Falk (GER) Tsv Dresden M (+)
519 3:39:51 Polat Eralp (TUR) Adim Adim M (+)
520 3:39:56 Kruger Andreas (GER) Continental Ag M (+)
521 3:39:58 Kusatz Patricia (GER) Artiva Athletix Team F (+)
522 3:40:02 Jakobs Markus (GER) M (+)
523 3:40:03 Wenzel Matthias (GER) M (+)
524 3:40:03 Heiken Christian (GER) M (+)
525 3:40:04 Giedrys Wojtek (POL) 3:33 Team M (+)
526 3:40:06 Hein Sonke (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
527 3:40:06 Bielig Michael (GER) Freie Turner Braunschweig M (+)
528 3:40:24 Bruggemann Julo (GER) Bayern Munchen M (+)
529 3:40:25 Ruhm Lars (GER) Garbsener Sc M (+)
530 3:40:26 Smidt Oliver (GER) Aurich M (+)
531 3:40:26 Ahrens Timo (GER) Sg Fulde M (+)
532 3:40:27 Macke Thorsten (GER) Vechta M (+)
533 3:40:28 Werner Sabrina (GER) Dikautschuk Hannover F (+)
534 3:40:29 Vogel Rafael (GER) Hargesheim M (+)
535 3:40:33 Krebs Michael (GER) Tus Quettingen M (+)
536 3:40:33 Rockenfeld Dirk (GER) Tus 05 Quetingen M (+)
537 3:40:38 Wolff Karsten (GER) Haj-friends M (+)
538 3:40:39 Sievers Gerhard (GER) M (+)
539 3:40:40 Nagel Joachim (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
540 3:40:40 Merting Manfred (GER) Sus Darme M (+)
541 3:40:43 Sorensen Per (DEN) M (+)
542 3:40:46 Nagel Gordon (GER) Physiotherapie Vier Grenzen M (+)
543 3:40:46 Jung Matthias (GER) M (+)
544 3:40:47 Vogelgsang Miguel (GER) Lav Husum M (+)
545 3:40:48 Gniesmer Timm (GER) M (+)
546 3:40:49 Priem Hartmut (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
547 3:40:49 Binder Stefan (GER) Spvgg Holzgerlingen M (+)
548 3:40:49 Muller Rene (GER) Skh Arnsdorf M (+)
549 3:40:52 Schadow Laura (GER) Llg Luckenwalde E.v. F (+)
550 3:40:54 Muss Heiko (GER) M (+)
551 3:40:55 Tomaszewski Paul (GER) M (+)
552 3:41:02 Schulz Christian (GER) M (+)
553 3:41:09 Sandbote Ines (GER) Tve Greven Triathlon F (+)
554 3:41:09 Rothig Sabrina (GER) Ulv Wolfsburg F (+)
555 3:41:09 Gosteli Hansjorg (SUI) Worber Marathongruppe M (+)
556 3:41:10 Pfingsten Michael (GER) Klinikum Region Hannover M (+)
557 3:41:28 Rosenthal Stefan (GER) Thimm Packaging Systems M (+)
558 3:41:28 Frenzel Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
559 3:41:29 Mazek Dariusz (POL) M (+)
560 3:41:39 Matyas Jan (GER) Mtv 1862 E.v. Vorsfelde M (+)
561 3:41:44 Waldikowski Norbert (GER) M (+)
562 3:41:48 Landwehr Hubert (GER) Sv Burgwedel M (+)
563 3:41:57 Thill Marc (LUX) M (+)
564 3:42:01 Otto Mirco (GER) Sc Neukirchen M (+)
565 3:42:03 Dewey Stefan (GER) M (+)
566 3:42:03 Bjorn Heiko (GER) Magdeburger-laufkultur 08 M (+)
567 3:42:03 Wegner Carsten (GER) Tus Hohnstorf M (+)
568 3:42:04 Weltin Patrick (GER) M (+)
569 3:42:13 Pochmann Felix (GER) M (+)
570 3:42:14 Chwalisz W?odek (POL) 3:33 Team M (+)
571 3:42:29 Andersen Michael (DEN) Valbyloberne M (+)
572 3:42:29 Willmann Frank (GER) Trailrunner Weserbergland M (+)
573 3:42:31 Hyldgaard Johanne (DEN) Viborg Atletik & Motion F (+)
574 3:42:39 Schonenberg Thomas (GER) - M (+)
575 3:42:42 Oberndorfer Martin (GER) Llg St. Augustin M (+)
576 3:42:43 Vogel Max (BEL) M (+)
577 3:42:50 Grossmann Henning (GER) Run For Return M (+)
578 3:42:51 Kunitzsch Dominic (GER) Eas Blankenburg M (+)
579 3:42:58 Gurgen Mehmet (GER) M (+)
580 3:42:59 Frei Viktor (GER) Bsv Ahden M (+)
581 3:42:59 Muller Daniel (GER) Dami & Miro Marathon Club M (+)
582 3:43:02 Sander Thomas (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
583 3:43:08 Hoffmann Jan (GER) M (+)
584 3:43:11 Hoff Sebastian (GER) Vfl Eintracht Hannover Triathlon M (+)
585 3:43:12 Bruchle Kodal Susanne (DEN) Eg Sport F (+)
586 3:43:14 Heller Fabian (GER) M (+)
587 3:43:19 Schewe Bastian (GER) M (+)
588 3:43:29 Hildebrandt Juliane (GER) F (+)
589 3:43:29 Wunstel Andreas (GER) M (+)
590 3:43:30 Scherf Christoph (GER) Vhv Versicherung M (+)
591 3:43:34 Hofmann Sascha (GER) Sv Empor Bad Langensalza M (+)
592 3:43:34 Ahrend Andre (GER) Sls Leinebagger Hannover E.v. M (+)
593 3:43:35 Leitmann Stefan (GER) Awo Rennt! M (+)
594 3:43:38 Gilles Gereon (GER) Lg Laacher See M (+)
595 3:43:42 Kammerhofer Jana (GER) F (+)
596 3:43:42 Real Thomas (GER) Vfb Salzkotten M (+)
597 3:43:46 Wagenaar Jan (GER) Fc Pilsum E. V. M (+)
598 3:43:47 Engel Erik (GER) M (+)
599 3:43:48 Wuttke Markus (GER) Tus Gehlenbeck M (+)
600 3:43:50 Weisensee Michael (GER) M (+)
601 3:43:50 Slusarek Martin (GER) Assel On The Road! M (+)
602 3:43:51 Nehm Dirk (GER) Stc Eime Von 1949 E.v. M (+)
603 3:43:52 Lissner Tobias (GER) M (+)
604 3:44:01 Tahedl Daniel (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
605 3:44:02 Kanki Kazushige (JPN) Run Run Run M (+)
606 3:44:11 Suzuki Shizuru (JPN) F (+)
607 3:44:14 Frohlich Jorg (GER) M (+)
608 3:44:20 Vetault Charly (FRA) M (+)
609 3:44:21 Severiens Julia (GER) Asics Frontrunner F (+)
610 3:44:21 Kroger Lothar (GER) M (+)
611 3:44:22 Padrock Doris (GER) Jk Running Gag Berlin F (+)
612 3:44:24 Hyldgaard Karin (DEN) Viborg Atletik & Motion F (+)
613 3:44:25 Rahause Silvio (GER) Stiftung Wadentest M (+)
614 3:44:28 Rasmussen Bjarne (DEN) Otteruploberne M (+)
615 3:44:29 Seidel Falko (GER) M (+)
616 3:44:33 Brandt Linus (GER) M (+)
617 3:44:33 Gardien Jeroen (NED) M (+)
618 3:44:34 Michel Mathias (GER) M (+)
619 3:44:36 Datsyuk Ihor (GER) M (+)
620 3:44:37 Heimann Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
621 3:44:38 Kiene Michael (GER) M (+)
622 3:44:39 Grunewald Markus (GER) M (+)
623 3:44:39 Thomassen Rene (DEN) Viborg Am / Marathongruppen M (+)
624 3:44:42 Weidel Ralf (GER) M (+)
625 3:44:42 Klever Detlef (GER) Ruhrrunner Essen M (+)
626 3:44:46 Kroek Stefan (GER) M (+)
627 3:44:48 Kornetzke Roland (GER) M (+)
628 3:44:49 Niehuss Ulrich (GER) Vfl Buckeburg M (+)
629 3:44:49 Jenssen Martin (SWE) Vasteras M (+)
630 3:44:56 Jakuboski Bent (GER) Vhv Versicherungen M (+)
631 3:44:58 Daniel Brian (GBR) 1. Tri-club Paderborn M (+)
632 3:45:00 Vogt Paul (GER) Sternenkinder Dresden E.v. M (+)
633 3:45:01 Zeyn Holger (GER) M (+)
634 3:45:03 Jakobsen Jorgen (DEN) Eg Sport M (+)
635 3:45:09 Monninghoff Sebastian (GER) M (+)
636 3:45:13 Nielsen Morten (DEN) M (+)
637 3:45:22 Epping Stefan (GER) Lex Bocholt Running Team M (+)
638 3:45:26 Rehbock Torsten (GER) M (+)
639 3:45:27 Schultze-florey Christian (GER) M (+)
640 3:45:27 Beutelspacher Oliver (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
641 3:45:30 Bach Christoph (GER) Pingpank.de M (+)
642 3:45:30 Striegler Danilo (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
643 3:45:33 Wukovich Sandra (GER) Be Your Own Hero E.v. F (+)
644 3:45:33 Nuske Alexander (GER) Team Enercon M (+)
645 3:45:41 Hohl Friederike (GER) Ccsports F (+)
646 3:45:45 Arndt Michael (GER) Sv Poseidon Hamburg M (+)
647 3:45:47 Schrott Bettina (GER) Pedo Schweisstechnik Running Team F (+)
648 3:45:56 Loehr Joerg (GER) Zatopek-eitorf M (+)
649 3:46:01 Hallatsch Robert (GER) Artiva Athletix Team M (+)
650 3:46:01 Meyer Ulf Dieter (GER) M (+)
651 3:46:12 Bliefert Tim (GER) M (+)
652 3:46:19 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M (+)
653 3:46:22 Nehls Harald (GER) Tus Bersenbruck M (+)
654 3:46:25 Wichmann Manfred (GER) Die Muhlenblicker M (+)
655 3:46:26 Borchert Kay (GER) M (+)
656 3:46:26 Hendler Thomas (GER) Tlv-lt Eichenzell M (+)
657 3:46:30 Dullau Eckhard (GER) M (+)
658 3:46:41 Papsdorf Maik (GER) M (+)
659 3:46:41 Ceviz Nadir (GER) Tus Jahn Lindhorst M (+)
660 3:46:43 Herrmann Jorg (GER) Lauftreff-hannover M (+)
661 3:46:47 Maier Frank (GER) Meyenburg M (+)
662 3:46:48 Marienfeldt Christian (GER) M (+)
663 3:46:48 Westermann Manfred (GER) Kronsberglaufer M (+)
664 3:46:56 Kessler Benjamin (GER) Team Ultrasports M (+)
665 3:46:58 Poerschke Ralf (GER) Msv Eintracht Halberstadt M (+)
666 3:47:04 Hendricksen Bjorn (GER) M (+)
667 3:47:06 Larsen Henrik (DEN) M (+)
668 3:47:07 Klotz Volker (GER) Erg 1900 M (+)
669 3:47:10 Gellert Ralf (GER) Esv Eintracht Hameln M (+)
670 3:47:22 Beringer Andreas (GER) Hochschule Fulda M (+)
671 3:47:35 Klinkenberg Andreas (GER) Djk Gutersloh M (+)
672 3:47:35 Stepanik Ondrej (CZE) Continental Ag M (+)
673 3:47:39 Walter Markus (GER) Hannover 96 M (+)
674 3:47:46 Fanslau Tobias (GER) Hameln M (+)
675 3:47:57 Somoff Bjorn (GER) Team Talanx M (+)
676 3:48:04 Albrecht Finja (GER) Haz-vorbereitungsgruppe F (+)
677 3:48:07 Steu Johannes (GER) M (+)
678 3:48:14 Zeinert Marcus (GER) Team Waggumer Holz M (+)
679 3:48:18 Zysko Tomek (POL) Anna Run M (+)
680 3:48:27 Aumann Niklas (GER) M (+)
681 3:48:29 Litvinova Yulia (RUS) F (+)
682 3:48:32 Potzsch Klaus (GER) Passtschon98 M (+)
683 3:48:33 Neugebauer Lars (GER) M (+)
684 3:48:34 Wall Henrik (GER) Tecracer M (+)
685 3:48:41 Graf Mattias (GER) M (+)
686 3:48:45 Hougaard Klaus (DEN) Taulov Motion M (+)
687 3:48:47 Holler Gunter (GER) Sf Klein Reken M (+)
688 3:48:50 Felgenhauer Marc (GER) Spielmannszug Burgdorf M (+)
689 3:48:52 Kulik Sabine (GER) Sus Oberaden F (+)
690 3:48:52 Hentschel Sebastian (GER) M (+)
691 3:48:57 Nedergaard Uffe (DEN) M (+)
692 3:49:00 Schlattmann Winand (GER) Tsv Raesfeld M (+)
693 3:49:04 Hakakzadeh Zanjani Hadi (GER) Ruckenstark M (+)
694 3:49:04 Jeck Sven (GER) Strava Ruhrpottromantik Runners M (+)
695 3:49:06 Schmettkamp Axel (GER) Bundeswehr M (+)
696 3:49:10 Kutmon Tomas (CZE) M (+)
697 3:49:11 Haarmann Kristian (GER) Kettenhunde M (+)
698 3:49:12 Yang Juhao (CHN) M (+)
699 3:49:17 Loffler Marc (GER) Hannover 96 M (+)
700 3:49:18 Bendorf Michael (GER) M (+)
701 3:49:18 Jehle Frank (GER) Lauftreff Rastede M (+)
702 3:49:21 Potschke Amadeus (GER) Usc-kiel M (+)
703 3:49:23 Joppe Holger (GER) Symrise M (+)
704 3:49:25 Muecke Timo (GER) Lsg Sky Chefs Haj M (+)
705 3:49:38 Takahashi Ryosuke (JPN) M (+)
706 3:49:50 Kvassheim Einar (NOR) M (+)
707 3:49:54 Jorgensen Britt (DEN) Klub 100 Marathon Danmark F (+)
708 3:49:55 Rohwer Anke (GER) Ostroher Sc F (+)
709 3:49:56 Grebe Sven (GER) Ksv Baunatal M (+)
710 3:49:57 Groner Ursula (GER) F (+)
711 3:49:57 Wensky Tobias (GER) M (+)
712 3:49:58 Ruckner Felix (GER) M (+)
713 3:49:58 Tetzlaff Malte (GER) M (+)
714 3:50:06 Ranisch Marc (GER) M (+)
715 3:50:11 Wolfgramm Klaus (GER) Mc 100 M (+)
716 3:50:14 Behrmann Jorg (GER) Jk Running Gag Berlin M (+)
717 3:50:15 Bruske Detlef (GER) Tvc Enger M (+)
718 3:50:16 Bochon Christoph (GER) Continental Ag M (+)
719 3:50:22 Reichert Heiko (GER) Tsv Goltern M (+)
720 3:50:27 Witte Lars (GER) Vfr Wilsche-neubokel M (+)
721 3:50:28 Knutsson Jonas (SWE) M (+)
722 3:50:30 Simmonds Lucy (GBR) Sv Olewig F (+)
723 3:50:30 Kloppmann Marco (GER) Gecco Run M (+)
724 3:50:32 Dachsberger Sepp (GER) Bayerwald Runners M (+)
725 3:50:33 Turek Martin (CZE) Continental Ag M (+)
726 3:50:42 Muller Andrea (GER) Landestheater Detmold F (+)
727 3:50:44 Wurmbach-berger Tanja (GER) F (+)
728 3:50:48 Koge Holger (GER) Tg Werste M (+)
729 3:50:49 Bernhardt Birte (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
730 3:50:51 Schindler Bjorn (GER) M (+)
731 3:50:53 Hollstein Gisela (GER) Vfl Bad Nenndorf E.v. F (+)
732 3:51:07 Von Lowis Hella (GER) Lsg Sky Chefs Haj F (+)
733 3:51:07 Von Lowis Of Menar Max (GER) Lsg Haj M (+)
734 3:51:07 Kosuch Dieter (GER) Finanz Informatik M (+)
735 3:51:17 Ruf Katrin (GER) Sv Waldhausen F (+)
736 3:51:18 Schmitt Alexandra (GER) Malermeister Schmitt Running Team F (+)
737 3:51:19 Reuter Jurgen (GER) Hartfusslertrail E. V. M (+)
738 3:51:22 Jensen Lars (DEN) Mtc M (+)
739 3:51:24 Thielen Alexandra (GER) Laz Puma Rhein-sieg F (+)
740 3:51:25 Post Jonas (GER) M (+)
741 3:51:25 Probst Lennart (GER) M (+)
742 3:51:31 Brase Jennifer (GER) Klinikum Region Hannover F (+)
743 3:51:31 Straatman Daniel (GER) F (+)
744 3:51:32 Schiller Johannes (GER) Mhh M (+)
745 3:51:34 Becker Tilman (GER) M (+)
746 3:51:37 Heitkamper Christian (GER) M (+)
747 3:51:39 Dirkes Dominik (GER) Frieler Lauftreff M (+)
748 3:51:41 Windolph Peter (GER) Ltv Obereichsfeld E.v. M (+)
749 3:51:44 Lohner Martin (GER) Rw Mastholte M (+)
750 3:51:45 Fromholz Robert (GER) Mtv Vorsfelde M (+)
751 3:51:46 Sting Michael (GER) Vfl Wehbach M (+)
752 3:51:46 Petermann Jorg (GER) Maluha M (+)
753 3:51:48 Hoberg Maren (GER) F (+)
754 3:51:48 Thorens Christian (GER) M (+)
755 3:51:52 Bottcher Tobias (GER) M (+)
756 3:51:53 Obara Thomas (GER) M (+)
757 3:51:55 Latinak Martin (CZE) Continental Ag M (+)
758 3:51:57 Gaus Harald (GER) Tus Jahn Lindhorst M (+)
759 3:51:59 Schwenkert Isabell (GER) Hannover Runners F (+)
760 3:52:00 Weiser Thomas (GER) Wsv 21 Wolfenbuttel M (+)
761 3:52:01 Gollner Armin (GER) Sporttrend Ultralauf-und Triathlonteam Braunschwei M (+)
762 3:52:06 Malcowski Peter (GER) Team Kahle M (+)
763 3:52:08 Hans Jorg (GER) Fc St. Pauli M (+)
764 3:52:11 Hinse Matthias (GER) M (+)
765 3:52:15 Hahnheiser Martin (GER) M (+)
766 3:52:16 Dall Anke (GER) Vfl Lingen F (+)
767 3:52:17 Schafer Magdalena (GER) Tsv Ruthen F (+)
768 3:52:27 Blanke Paul (GER) Lehrter Sv M (+)
769 3:52:27 Konateh Salifu (MLI) Drk M (+)
770 3:52:29 Wickboldt Heiko (GER) Running Wolfsburg M (+)
771 3:52:30 Rahle Felix (GER) Team Kahle M (+)
772 3:52:33 Taylor John (GBR) Lsf Munster - Vegan Runners M (+)
773 3:52:37 Uebe Florian (GER) Team Abraham M (+)
774 3:52:42 Diekmann Tatjana (GER) Helios Iron Team F (+)
775 3:52:44 Kuhlmann Maris (GER) Tv Wellingholzhausen M (+)
776 3:52:54 Chodura Jorgen (GER) M (+)
777 3:52:57 Fedorowski Mirek (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
778 3:52:58 Baniecki Karol (GER) M (+)
779 3:53:02 Weise Svend (GER) K4 Leipzig E.v. M (+)
780 3:53:10 Langeveld Bas (NED) M (+)
781 3:53:11 Homeyer Thorsten (GER) Tsv Holenberg M (+)
782 3:53:11 Bottcher Ralf-peter (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
783 3:53:13 Hoppner Marco (GER) Vl Lubeck M (+)
784 3:53:13 Ketha Hassan (MLI) Drk M (+)
785 3:53:20 Wright Marcin (GER) M (+)
786 3:53:22 Rudolph Stefan (GER) Tsv Abbehausen M (+)
787 3:53:24 Mickley Thomas (GER) M (+)
788 3:53:24 Meitz Malte (GER) M (+)
789 3:53:26 Zacharias Xin (GER) F (+)
790 3:53:28 Keggenhoff Dirk (GER) Lsf Munster M (+)
791 3:53:33 Bussmann Josef (GER) M (+)
792 3:53:34 Hoffmann Klaus (GER) Sv Motor Wolgast M (+)
793 3:53:35 Araujo Jose (POR) The Navigator Company M (+)
794 3:53:37 Riediger Jutta (GER) F (+)
795 3:53:41 Oberthur Stefan (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
796 3:53:45 Makiola Stefanie (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
797 3:53:46 Lange Christina (GER) F (+)
798 3:53:46 Villumsen Martin (DEN) Otterup Loberne M (+)
799 3:53:50 Loeber Ralf (GER) Mc Fit M (+)
800 3:53:51 Meppen Nico (GER) Tsv Jahn Carolinensiel M (+)
801 3:53:53 Elbracht Uwe (GER) Craemer Fun Runner M (+)
802 3:53:54 Drasdo Franziska (GER) Sv Munchnerau Landshut F (+)
803 3:53:54 Seebode Christian (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
804 3:53:55 Thiele Thea (GER) F (+)
805 3:54:03 Jensen Klaus (GER) Ltv Kiel-ost M (+)
806 3:54:04 Schulze-frerichs Klaus (GER) M (+)
807 3:54:05 Kuthe Lorenz (GER) Tus Bersenbruck M (+)
808 3:54:10 Evers Frank (GER) M (+)
809 3:54:11 Oehlschlager Bernd (GER) M (+)
810 3:54:13 Hennecke Hans-joachim (GER) Tsv Lelm M (+)
811 3:54:14 Brinck Ann-kathrina (GER) F (+)
812 3:54:14 Hempel Malte (GER) M (+)
813 3:54:17 Rathjen Marcus (GER) Ltv Kiel-ost M (+)
814 3:54:18 Limbach Lisa (GER) Ltb Aachen F (+)
815 3:54:20 Tanzer Stefan (GER) M (+)
816 3:54:21 Engelke Ulrich (GER) Tva Augsburg M (+)
817 3:54:21 Bosse Andreas (GER) M (+)
818 3:54:23 Kunze Anne (GER) Lauffreunde Hadi Wesel F (+)
819 3:54:23 Grunewald Arnd (GER) M (+)
820 3:54:27 Prange Ulrich (GER) Ascheloh-freunde M (+)
821 3:54:34 Seef Peer (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
822 3:54:35 Meyer Iris (GER) F (+)
823 3:54:42 Vahlhaus Johanna (GER) Tus 1919 Helmighausen F (+)
824 3:54:47 Unger Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
825 3:54:47 Jermis Dieter (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
826 3:54:49 Brenningmeyer Timo (GER) M (+)
827 3:54:50 Wengler Christian (GER) M (+)
828 3:54:51 Guse Fabian (GER) H&p Bauingenieure M (+)
829 3:54:52 Berrisch Stefan (GER) Sv Altencelle Triathlon M (+)
830 3:54:56 Bijnen Paul (NED) M (+)
831 3:54:58 Kraus Marco (GER) M (+)
832 3:54:58 Gabriel Marc (FRA) Continental Ag M (+)
833 3:54:59 Pors Lars (DEN) Otteruploberne M (+)
834 3:55:01 Hoffmeyer Thomas (GER) Lac Langenhagen M (+)
835 3:55:01 Gente Bjorn (GER) Run & Fun Team Volksbank Eg Bremerhaven-cuxland M (+)
836 3:55:04 Werle Vladislav (GER) Spielbanken Niedersachsen Gmbh M (+)
837 3:55:09 Meyer Jochen (GER) M (+)
838 3:55:09 Schmidt Rene (GER) M (+)
839 3:55:11 Hildering Sven (GER) M (+)
840 3:55:13 Ranzau Mirko (GER) Tus Hohnstorf/elbe M (+)
841 3:55:13 Bartels Uwe (GER) M (+)
842 3:55:15 Rothkegel Bernhard (GER) M (+)
843 3:55:17 Claassen Manfred (GER) Laufmonster M (+)
844 3:55:23 Mewes Lars (GER) M (+)
845 3:55:24 Romer Thorben (GER) M (+)
846 3:55:24 Bullach Bjorn (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
847 3:55:25 Jansen Matthias Johannes (GER) Fluegelschlag2000 M (+)
848 3:55:25 Muth Alexander (GER) M (+)
849 3:55:26 Priebe Roland (GER) M (+)
850 3:55:26 Albert Florian (GER) Frankfurter Wasserratten M (+)
851 3:55:28 Singer Wolfgang (GER) Die Schnellen Allgaier M (+)
852 3:55:31 Haase Verena Charlotte (GER) F (+)
853 3:55:33 Zierock Ute (GER) Marathon Soest F (+)
854 3:55:33 Zenk Matthias (GER) M (+)
855 3:55:38 Urban Udo (GER) Korting Hannover Ag M (+)
856 3:55:45 Koppen Ulla (GER) Vfl Hessisch Oldendorf F (+)
857 3:55:50 Cui Jianfeng (GER) M (+)
858 3:55:50 Boser Detlef (GER) M (+)
859 3:55:51 Hennecken Stefan (GER) Sg Sparkasse Aachen M (+)
860 3:55:52 Madsen Svend Aage (DEN) Viborg Am / Marathongruppen M (+)
861 3:55:55 Halfar Robert (GER) M (+)
862 3:56:07 Scharninghausen Marleen (GER) Lauftreff Hannover Steuerndieb F (+)
863 3:56:11 Bartels Tobias (GER) M (+)
864 3:56:13 Lienard Dominic Daniel (GER) Lc 92 Bad Salzuflen M (+)
865 3:56:16 Geyl Carsten (GER) Mj23 M (+)
866 3:56:19 Loughlin Kenny (NIR) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
867 3:56:22 Monch Nicolas (GER) M (+)
868 3:56:23 Blaabjerg Claus (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M (+)
869 3:56:25 Borges Penna Guilherme (BRA) M (+)
870 3:56:25 Haase Jens (GER) Etsv M (+)
871 3:56:30 Hagedorn Volker (GER) Augathonis Hannover M (+)
872 3:56:32 Harper Martin (ENG) M (+)
873 3:56:33 Pippert Berit (GER) F (+)
874 3:56:33 Pawelec Dariusz (POL) Anna Run M (+)
875 3:56:39 Wachter Elena (GER) Damen Sport Studio Ladylife F (+)
876 3:56:39 Penner Irina (GER) #lockerwechcrew F (+)
877 3:56:44 Kakar Jaber (GER) M (+)
878 3:56:45 Dussa Thorsten (GER) Sg Enkheim M (+)
879 3:56:46 Rinteln Martina (GER) Warburger Sv F (+)
880 3:56:46 Schroder Carlo (GER) Hannover Runners M (+)
881 3:56:46 Thonemann Markus (GER) Warburger Sv M (+)
882 3:56:49 Pedersen Bettina Lund (DEN) F (+)
883 3:56:51 Jankowski Eckhard (GER) Augathonis Hannover M (+)
884 3:56:52 Brummermann Jens (GER) Team Talanx M (+)
885 3:56:53 Choynowski Christof (GER) M (+)
886 3:56:56 Maass Norman (GER) Maassvolles Laufen M (+)
887 3:56:57 Bischoff Sandra (GER) F (+)
888 3:56:58 Weiss Lavinia (GER) F (+)
889 3:56:58 Opadchiy Andrey (RUS) M (+)
890 3:56:59 Lenhard Astrid (GER) Haz-vorbereitungsgruppe F (+)
891 3:56:59 Krebs Marco (GER) Mtu Maintenance Hannover Gmbh M (+)
892 3:56:59 Merk Peter (GER) M (+)
893 3:57:00 Schmidt Holger (GER) M (+)
894 3:57:00 Albrecht Torsten (GER) Lauftorsten.de M (+)
895 3:57:01 Stichweh Heiko (GER) Llg Springe M (+)
896 3:57:02 Bertels Carolin (GER) F (+)
897 3:57:02 Glufke Rudiger (GER) M (+)
898 3:57:02 Bernstein Frank (GER) Tsv Kirchdorf M (+)
899 3:57:03 Hofmann Peter (GER) Team Kahle M (+)
900 3:57:05 Hubner Sebastian (GER) Wer Die Zwiebelsuppe Stort M (+)
901 3:57:05 Massmann Lennard (GER) M (+)
902 3:57:10 Zlatko Banjavcic (GER) Lauftreff Bortfeld M (+)
903 3:57:12 Brandenburger Florian (GER) Artiva Athletix Team M (+)
904 3:57:16 Muhm Maximilian (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
905 3:57:20 Schiff Harald (GER) M (+)
906 3:57:23 Gradisar Andreja (SLO) Pulz Sport F (+)
907 3:57:25 Schaper Jorg (GER) Einbeck M (+)
908 3:57:26 Kollmann Kai (GER) M (+)
909 3:57:27 Webers Jurgen (GER) Laufclub Burgwedel M (+)
910 3:57:30 Von Platen Anke (GER) F (+)
911 3:57:30 Huber Rene (GER) Melitta - Team M (+)
912 3:57:32 Wedemeyer Markus (GER) M (+)
913 3:57:38 Schlusnus Jurgen (GER) Tv Sottrum M (+)
914 3:57:40 Messmer Sandra (GER) F (+)
915 3:57:43 Burschil Thomas (GER) Funatics E.v. M (+)
916 3:57:43 Kiel Rene (GER) Bsv Aok Leipzig E.v. M (+)
917 3:57:44 Rensmann Bernhard (GER) Sv Bawinkel M (+)
918 3:57:45 Schilling Michael (GER) Continental Ag M (+)
919 3:57:48 Grooss Birthe (DEN) Fredericia Lobeklub F (+)
920 3:57:48 Homfeld Stefan (GER) M (+)
921 3:57:49 Trommer Maximilian (GER) M (+)
922 3:57:49 Spaude Andre (GER) Tsv Rotweiss Niebull M (+)
923 3:57:50 Iwlew Iwan (GER) Dresde M (+)
924 3:57:53 Ramberg Lini (GER) Hannover Runners F (+)
925 3:57:54 Meyer Hartmut (GER) M (+)
926 3:57:57 Mast Johannes (GER) M (+)
927 3:58:02 Muhlnikel Oliver (GER) M (+)
928 3:58:03 Ringe Matthias (GER) Nidda M (+)
929 3:58:08 Huchzermeyer Brigitte (GER) Jede Oma Zahlt F (+)
930 3:58:08 Bittner Lydia (GER) Team Talanx F (+)
931 3:58:08 Sterz-laurien Silke (GER) Jede Oma Zahlt F (+)
932 3:58:08 Kassens Guenther (GER) M (+)
933 3:58:10 Pfau Michaela (GER) F (+)
934 3:58:10 Engeser Bernhard (GER) M (+)
935 3:58:11 Molitor Julian (GER) M (+)
936 3:58:12 De Buhr Herta (GER) Fortuna Logabirum F (+)
937 3:58:12 Bender Stefan (GER) M (+)
938 3:58:20 Hirschmuller Chris (GER) M (+)
939 3:58:23 Dinkloh Martin (GER) M (+)
940 3:58:26 Scheibler Gregor (GER) Sporttrend Ultralauf- U Triathlonteam Im Welfen Sc M (+)
941 3:58:26 Lillelund Raun Johnny (DEN) Taulov Motion M (+)
942 3:58:32 Matzen Klaus Asmus (GER) M (+)
943 3:58:33 Schuldt Christopher (GER) M (+)
944 3:58:34 Panov Valeriy (UKR) Kmrclub M (+)
945 3:58:36 Storch Eberhard (GER) M (+)
946 3:58:37 Bizzari Pascal (FRA) M (+)
947 3:58:37 Lange Alexander (GER) M (+)
948 3:58:38 Kobbe Jorg (GER) Sv Lengerich-handrup / Tea M (+)
949 3:58:39 Lattasch Klaus (GER) M (+)
950 3:58:49 Wehmeier Jasmin (GER) Aktion Canchanabury F (+)
951 3:58:53 Baars Nico (GER) Continental Ag M (+)
952 3:58:55 Sieker Frank (GER) M (+)
953 3:58:56 Thiemann Michael (GER) Kathe-kollwitz-schule Hannover M (+)
954 3:58:56 Schmoll Guido (GER) M (+)
955 3:58:56 Manetzki Thomas (GER) M (+)
956 3:58:56 Mahler Dennis (GER) Mc Pirate E.v. M (+)
957 3:58:56 Petersilie Dirk (GER) Laufspass Sw Sende Team Raidlight M (+)
958 3:58:59 Kiefer Nicolas (GER) M (+)
959 3:59:02 Hennings Friedemann (GER) Sv Eintracht Clenze M (+)
960 3:59:02 Kater Gordian (GER) Tsv Fuhlen M (+)
961 3:59:08 Erwig Jan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
962 3:59:09 Bohnke Joana (GER) Lehrter Sv F (+)
963 3:59:10 Hofler Herbert (GER) Raceberries M (+)
964 3:59:13 Abt Wilfried (GER) Kv Frohsinn Oberursel M (+)
965 3:59:14 Schwarz Thomas (GER) Lauffreunde Uslar M (+)
966 3:59:15 Kemme Nicole (GER) Sv Eintracht Neuenkirchen F (+)
967 3:59:16 Battermann Nora (GER) F (+)
968 3:59:19 Bertoncini Michele (ITA) Asd Podistica Empolese M (+)
969 3:59:22 Krug Sebastian (GER) M (+)
970 3:59:23 Saluvere Pille (EST) F (+)
971 3:59:23 Ignatz Mirko (GER) M (+)
972 3:59:34 Muser Ulrich (GER) M (+)
973 3:59:37 Engeser Prisca Isabella (GER) F (+)
974 3:59:38 Naumann Daniel (GER) M (+)
975 3:59:39 Will Dennis (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
976 3:59:41 Marquardt Tom (GER) M (+)
977 3:59:41 Lange Peter (GER) M (+)
978 3:59:45 Yu Jiangang (CHN) Sinofit M (+)
979 3:59:46 Freise Andreas (GER) Vfr Wilsche-neubokel M (+)
980 3:59:48 Kuhn Sylke (GER) 100 Marathon Club Deutschland E. V. F (+)
981 3:59:48 Moller Marc (GER) Lauftreff Ganderkesee M (+)
982 3:59:51 Zieseniss Marco (GER) Marathonnies Heyen M (+)
983 3:59:53 Eidhamar Dag (NOR) M (+)
984 3:59:53 Spengler Alexander (GER) M (+)
985 3:59:55 Korn Matthias (GER) Zug- Und Bremslaufer M (+)
986 3:59:57 Jensen Kent Kinge (DEN) Sanderum Motion M (+)
987 4:00:02 Stalder Ansgar (GER) Ltv Kiel-ost M (+)
988 4:00:18 Wiening Frank (GER) 1. Fc Nordwalde M (+)
989 4:00:21 Reich Tobias (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
990 4:00:23 Potthoff Andreas (GER) M (+)
991 4:00:27 Bartsch Wolfram (GER) M (+)
992 4:00:29 Meyer Albrecht (GER) M (+)
993 4:00:42 Menninger Norman (GER) M (+)
994 4:00:45 Bialschewitz Lars (GER) Continental Ag M (+)
995 4:00:46 Busboom Wilfried (GER) Fortuna Logabirum M (+)
996 4:00:50 Pygott Timothy (GBR) Nord/lb Gruppe M (+)
997 4:00:52 Desfontaines Alexandre (FRA) Continental Ag M (+)
998 4:00:57 Schmidt Rudi (GER) Vfb Fallersleben M (+)
999 4:01:11 Janssen Melike (GER) F (+)
1000 4:01:17 Altenscheidt Matthias (GER) M (+)
1001 4:01:20 Thal Michael (GER) Landeshauptstadt Hannover M (+)
1002 4:01:22 Liebig Simone (GER) Laufgruppe Gottingen F (+)
1003 4:01:43 Hidajat Herman (GER) Djk Gutersloh M (+)
1004 4:01:49 Demykin Sergej (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
1005 4:01:52 Mourer Patrick (FRA) M (+)
1006 4:01:55 Ludolf Stephan (GER) Lauftreff Reinhardshagen M (+)
1007 4:02:00 Brandle Martin (GER) M (+)
1008 4:02:06 Schmelling Jorgensen Kristine (DEN) F (+)
1009 4:02:22 Quader Thomas (GER) Running Quaders M (+)
1010 4:02:28 Denker Henning (GER) Erfolg Im Stall M (+)
1011 4:02:29 Stigaard Jan (DEN) Viborg Am M (+)
1012 4:02:42 Brunetti Costantino (GER) M (+)
1013 4:02:49 Brazdil Daniel (CZE) Continental Ag M (+)
1014 4:02:51 Mylius Marcel (GER) M (+)
1015 4:02:53 Hannig Stephan (GER) M (+)
1016 4:02:54 Pflanzer Jurgen (GER) Praxis Am Hochhaus M (+)
1017 4:02:56 Matthaei Hajo (GER) M (+)
1018 4:02:58 Hajduk Monique (GER) F (+)
1019 4:03:07 Schmitt Rudiger (GER) 10a ...eine Tolle Truppe! M (+)
1020 4:03:21 Lulay Werner (GER) Prp Dattenberg 04 M (+)
1021 4:03:25 Frank Dirk Hermann (GER) Mohlenhoff Gmbh M (+)
1022 4:03:30 Mader Bettina (GER) F (+)
1023 4:03:35 Rullhusen Leif (GER) M (+)
1024 4:03:38 Harangozo Reka (HUN) Margitszigeti Ac F (+)
1025 4:03:38 Schlink Peter (GER) Bergziehgen M (+)
1026 4:03:48 Balde Edward (GER) M (+)
1027 4:03:52 Schulz-symon Lydiah (KEN) Tus Hasede F (+)
1028 4:03:54 Lucke Andreas (GER) Tsv Germania Lamme M (+)
1029 4:03:54 Kaffeya Jan-hendrik (GER) Igs Gifhorn M (+)
1030 4:03:55 Richter Karsten (GER) Langlinger Roadrunners M (+)
1031 4:03:56 Zhang Xiaorui (CHN) M (+)
1032 4:04:00 Traupe Andre (GER) Renold Gmbh M (+)
1033 4:04:06 Neumann Klaus (GER) 100 Marathon Club M (+)
1034 4:04:10 Bendiks Andreas (GER) Tsv Burgdorf / Og Hannover M (+)
1035 4:04:11 Glatzer Mirco (GER) Tus Lachendorf M (+)
1036 4:04:12 Bevers Wiebke (GER) Ruhrrunner Essen F (+)
1037 4:04:15 Ogrady Geoff (GBR) Runnymede Runners M (+)
1038 4:04:16 Derespina Jonah (USA) M (+)
1039 4:04:27 Auerbach Andreas (GER) Lt Hofgeismar M (+)
1040 4:04:30 Schmidt Nico (GER) M (+)
1041 4:04:32 Hein Gerrit (GER) M (+)
1042 4:04:46 Seidler-brandler Ulrich (GER) Ohne M (+)
1043 4:04:51 Bock Dietrich (GER) Private M (+)
1044 4:04:56 Quell Bernd (GER) Tsv Poppenhausen M (+)
1045 4:04:57 Burton Andrew (GBR) M (+)
1046 4:05:02 Wittich Matthias (GER) Fritz Wittich Gmbh M (+)
1047 4:05:03 Munn Enrico (GER) M (+)
1048 4:05:08 Metzner Ingrid (GER) F (+)
1049 4:05:18 Syring Marco (GER) Llg Springe M (+)
1050 4:05:23 Osipov Valentin (RUS) M (+)
1051 4:05:23 Rexforth Frank (GER) M (+)
1052 4:05:24 Bestian Annika (GER) Tsv Jahn Dorrigsen F (+)
1053 4:05:25 Muller Marleen (GER) Laufgruppe Treffurt F (+)
1054 4:05:32 Hinz Julia (GER) F (+)
1055 4:05:32 Gremm Burkhard (GER) Rhonlaufer M (+)
1056 4:05:32 Koberle Fabian (GER) Llg Springe M (+)
1057 4:05:32 Heine Oliver (GER) M (+)
1058 4:05:39 Hacioglu Nadir (GER) M (+)
1059 4:05:39 Kockemann Tobias (GER) Bsv Ostbevern M (+)
1060 4:05:46 Kruger Ingo (GER) M (+)
1061 4:05:53 Werner Britta (GER) Vegan Runners Uk F (+)
1062 4:05:55 Schaaf Emanuel (GER) M (+)
1063 4:05:59 Albrecht Martin (GER) Velber/seelze M (+)
1064 4:06:01 Nordmann Anke (GER) Weyher Lauftreff F (+)
1065 4:06:05 Hohn Gunnar (GER) Eschweger Tsv M (+)
1066 4:06:09 Ebeler Lukas (GER) Cvjm Hannover E.v. M (+)
1067 4:06:12 Stark Andre (GER) Continental Ag M (+)
1068 4:06:14 Ruijgrok Paulus (NED) De Spartaan M (+)
1069 4:06:14 Heinze Martin (GER) Mhh M (+)
1070 4:06:18 Adam Timo (GER) M (+)
1071 4:06:18 Picklapp Otto (GER) M (+)
1072 4:06:22 Schuricht Katja (GER) Rennschnecken Mittweida F (+)
1073 4:06:23 Martinez Mendez Mathias (GER) Gottinger Sieben M (+)
1074 4:06:32 Szelejewski Christof (GER) Vfb Salzkotten M (+)
1075 4:06:32 Eggen Jonathan (GER) M (+)
1076 4:06:36 Schlegel Kevin (GER) M (+)
1077 4:06:36 Warnken Volker (GER) M (+)
1078 4:06:36 Konig Michael (GER) M (+)
1079 4:06:44 Meinen Philipp (GER) Staatstheater-hannover.de M (+)
1080 4:06:50 Dolog Miroslav (SVK) Continental Ag M (+)
1081 4:06:52 Muller Alexander (GER) M (+)
1082 4:06:58 Gerber Jan-christoph (GER) M (+)
1083 4:06:59 Sperling Martin (GER) M (+)
1084 4:06:59 Harms Bernd (GER) Tsv Rethen M (+)
1085 4:07:00 Fuhrig Andreas (GER) - M (+)
1086 4:07:03 Wurm Michael (GER) M (+)
1087 4:07:05 Samuels Anke (GER) Sporttrend Ultralauf- & Triathlonteam F (+)
1088 4:07:08 Beste Gerald (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1089 4:07:12 Budde Klaus (GER) Sv Brake M (+)
1090 4:07:24 Gatowski Dimitri (GER) Adidas Runners Berlin M (+)
1091 4:07:34 Janssen Karsten (GER) Bohen & Doyen M (+)
1092 4:07:34 Linke Marcus (GER) M (+)
1093 4:07:34 Reusch Christoph (GER) M (+)
1094 4:07:39 Geilmann Ingo (GER) Awo Rennt! M (+)
1095 4:07:41 Witt Eugen (GER) M (+)
1096 4:07:47 Muller Matthias (GER) Artiva Athletix Team M (+)
1097 4:08:00 Rathmann Manfred (GER) Vgh Versicherungen M (+)
1098 4:08:03 Hamann Christin (GER) Awo Rennt! F (+)
1099 4:08:03 Jansen Claus-hugo (GER) Blood, Sweat & Tears M (+)
1100 4:08:11 Bree Claudia (GER) Team Bree F (+)
1101 4:08:11 Herbst Jurgen (GER) M (+)
1102 4:08:15 Scherer Stefan (GER) Lsv Road-runner Elze-leinetal E.v. M (+)
1103 4:08:19 Schwartz Achim (GER) M (+)
1104 4:08:24 Latz Arno (GER) Diaita M (+)
1105 4:08:30 Vyoral Robert (CZE) Continental Ag M (+)
1106 4:08:32 Eue Marcel (GER) Eas Blankenburg M (+)
1107 4:08:37 Kolle Simon (GER) Grbv Ingenieure Im Bauwesen M (+)
1108 4:08:37 Oelke Jurek (GER) Grbv Ingenieure Im Bauwesen M (+)
1109 4:08:37 Andre Claudio (POR) M (+)
1110 4:08:43 Ibrahim Mohammed (GER) Aynouna E.v. M (+)
1111 4:08:53 Mieszkowski Steffi (GER) Staatstheater-hannover.de F (+)
1112 4:08:55 Schwaiger Clara (GER) F (+)
1113 4:09:00 Rausch Carsten (GER) Tg Wehlheiden M (+)
1114 4:09:05 Czernik Ulrich (GER) M (+)
1115 4:09:11 Otto Jens (GER) M (+)
1116 4:09:18 Krintel Sophine (DEN) Valbyloberne F (+)
1117 4:09:19 Eisenhardt Tobias (GER) M (+)
1118 4:09:20 Kruger Rainer (GER) Lc Wuppertal M (+)
1119 4:09:26 Olthoff Jens (GER) M (+)
1120 4:09:30 Jorger Ariane Ulrike (GER) Tsg Negenborn F (+)
1121 4:09:40 Dannenberg Christian (GER) M (+)
1122 4:09:49 Kerl Diana (GER) Tsv Weissbach F (+)
1123 4:09:49 Vohmann Norbert (GER) Continental Ag M (+)
1124 4:09:56 Bachmann Andrea (GER) Running Gag Berlin F (+)
1125 4:09:58 Ormanczyk Peter (POL) M (+)
1126 4:09:59 Bortolin Mauricio (GER) Continental Ag M (+)
1127 4:10:04 Baum Arno (GER) M (+)
1128 4:10:11 Volkmann Ingo Roland (GER) M (+)
1129 4:10:14 Kuster Philipp (GER) M (+)
1130 4:10:17 Manthei Ralph (GER) M (+)
1131 4:10:17 Konig Patrick (GER) Team Talanx M (+)
1132 4:10:17 Bohnisch Sven (GER) M (+)
1133 4:10:25 Petschick Oliver (GER) M (+)
1134 4:10:25 Reinhold Mario (GER) M (+)
1135 4:10:29 Aisch Matthias (GER) M (+)
1136 4:10:30 Knigge Christine (GER) Sv Sparkasse Hannover F (+)
1137 4:10:31 Holzwarth Hendrik (GER) Box9 Eschwege M (+)
1138 4:10:36 Quentin Jorn (GER) M (+)
1139 4:10:36 Petschulat Jan (GER) Weser-elbe Sparkasse M (+)
1140 4:10:43 Lu Yi (CHN) M (+)
1141 4:10:44 Radke Carola (GER) Bbs Lingen F (+)
1142 4:10:51 Koenig Jasper (GER) M (+)
1143 4:10:52 Eckermann Heiner (GER) Fc Niemetal M (+)
1144 4:10:53 Richter Torsten (GER) M (+)
1145 4:11:01 Herwig Michael (GER) M (+)
1146 4:11:01 Ausmeier Christian (GER) M (+)
1147 4:11:02 Klinger Uwe (GER) Lg-ohne-namen.de M (+)
1148 4:11:02 Kinzel Jannik (GER) Logistikbataillon 161 M (+)
1149 4:11:02 Moormann Manfred (GER) Rot-weiss Damme M (+)
1150 4:11:05 Espenhahn Ronald (GER) M (+)
1151 4:11:08 Wettstein Ramon (GER) M (+)
1152 4:11:12 Hottowitz Michael (GER) M (+)
1153 4:11:20 Zahl Rene (GER) M (+)
1154 4:11:27 Eggers Sebastian (GER) M (+)
1155 4:11:31 Gerkens Ulf (GER) So Kann Man Auch Geburtstag Feiern M (+)
1156 4:11:32 Schmitz Peter (GER) Tsg Reutlingen M (+)
1157 4:11:34 Muller Danilo (GER) Holm-seppensen M (+)
1158 4:11:35 Lemke Thomas (GER) Workout Med Elze M (+)
1159 4:11:35 Zaade Tobias (GER) M (+)
1160 4:11:35 Schulte Felix (GER) Ssc 90 Schloss Holte-stukenbrock E.v. M (+)
1161 4:11:41 Sender Hendrik (GER) M (+)
1162 4:11:46 Stockler Marianne (DEN) F (+)
1163 4:11:46 Bronnum Allan Jorgen (DEN) M (+)
1164 4:11:51 Ostermoller Frank (GER) Bunder Road Runners M (+)
1165 4:11:51 Kloss Ingo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1166 4:11:57 Evers Karsten (GER) M (+)
1167 4:11:57 Terry James (GBR) Wellingbrough & District Athletic Club M (+)
1168 4:11:58 Bierbaum Michelle (GER) F (+)
1169 4:12:08 Winter Siegmar (GER) Tg Werste M (+)
1170 4:12:11 Parsons Simon (GBR) M (+)
1171 4:12:13 Meinen Roman (GER) M (+)
1172 4:12:15 Winkelmann Stefan (GER) Bad Harzburger Mineralbrunnen M (+)
1173 4:12:17 Herting Arne (GER) Tempoharte 03 M (+)
1174 4:12:18 Klocke Anna-lena (GER) F (+)
1175 4:12:20 Lilje Diana (GER) F (+)
1176 4:12:21 Birnstiel Lukas (SUI) M (+)
1177 4:12:25 Bolsewig Marcel (GER) M (+)
1178 4:12:32 Claus Bianca (GER) F (+)
1179 4:12:32 Girwert Kai (GER) M (+)
1180 4:12:34 Pavlik Radim (CZE) Continental Ag M (+)
1181 4:12:36 Sturm Fred (NED) M (+)
1182 4:12:37 Eckardt Oliver (GER) M (+)
1183 4:12:39 Olender Pawel (POL) Car4 Parts- Mragowo M (+)
1184 4:12:39 Mikolaiczyk Jorg (GER) Sv Burgwedel Triathlon M (+)
1185 4:12:55 Pippert Milena (GER) F (+)
1186 4:12:55 Raddatz Jorg (GER) Running For Jesus M (+)
1187 4:12:57 Hahne Thomas (GER) Team Kahle M (+)
1188 4:12:59 Neise Tim (GER) M (+)
1189 4:13:04 Zimon Adam (POL) M (+)
1190 4:13:05 Muller Sibo (GER) Tura 07 Westrhauderfehn M (+)
1191 4:13:06 Rowe Brandon (RSA) Boksburg Athletic Club M (+)
1192 4:13:13 Hornus Marc (GER) M (+)
1193 4:13:22 Groth Stephan (GER) M (+)
1194 4:13:24 Bunstorf Guido (GER) M (+)
1195 4:13:25 Clemens Mark Patrick (GER) Hannover Runners M (+)
1196 4:13:26 Ophuls Mirjam (GER) F (+)
1197 4:13:27 Villemoes Mette (DEN) Otteruploberne F (+)
1198 4:13:27 Klatt Rainer (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1199 4:13:36 Bettingen Andreas (GER) Marathon4you.de M (+)
1200 4:13:42 Hempel Martina (GER) Sv Waldhausen (aalen) F (+)
1201 4:13:45 Vargic Tomislav (CRO) Lac Veltins Tus Velmede-bestwig M (+)
1202 4:13:52 Hartmann Martin (GER) M (+)
1203 4:13:56 Ruter Alena (GER) F (+)
1204 4:13:58 Heard Rory (GBR) Denmead Striders M (+)
1205 4:14:00 Lux Marco (GER) Corlife M (+)
1206 4:14:06 Giese Daniel (GER) Weseler Hasen M (+)
1207 4:14:09 Wichmann Moritz (GER) M (+)
1208 4:14:11 Dybek Jorg (GER) Team Kahle M (+)
1209 4:14:12 Hetzel Bjorn Ingo (GER) M (+)
1210 4:14:14 Ruchel Florian (GER) M (+)
1211 4:14:25 Grohn Kerstin (GER) Hamburger Sportclub F (+)
1212 4:14:30 Skodzik Heiko (GER) Finanz Informatik M (+)
1213 4:14:35 Hendrix Johann (NED) M (+)
1214 4:14:38 Gresforder Mona (GER) Mtv Bad Oeynhausen E.v. F (+)
1215 4:14:38 Muller Marcus (GER) M (+)
1216 4:14:41 Molme Torben (DEN) Taulov Motion M (+)
1217 4:14:54 Uden Christiane (GER) F (+)
1218 4:14:56 Steinfurth Sonja (GER) F (+)
1219 4:15:00 Kemnitz Kai (GER) M (+)
1220 4:15:00 Klaphecke Hans Jurgen (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1221 4:15:03 Unverferth Dominic (GER) M (+)
1222 4:15:05 Kummert Eva (GER) Skivereinigung Amberg F (+)
1223 4:15:06 Tetzlaff Susanne (GER) F (+)
1224 4:15:06 Engelhardt Matthias (GER) Lt Tsv Bordenau M (+)
1225 4:15:16 Cramer Sybille (GER) F (+)
1226 4:15:18 Grimme Marc-alexander (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
1227 4:15:18 Martach Andreas (GER) Djk Reuchelheim M (+)
1228 4:15:23 Serebriakov Kirill (RUS) M (+)
1229 4:15:28 Hen Thierry (FRA) Continental Ag M (+)
1230 4:15:28 Blatnik Jacques (FRA) Continental Ag M (+)
1231 4:15:29 Madretzki Marcel (GER) M (+)
1232 4:15:30 Ruten Wolfgang (GER) Lg Kreis Verden M (+)
1233 4:15:33 Moller Mirco (GER) Tsv Gohren M (+)
1234 4:15:38 Krix Martin (GER) M (+)
1235 4:15:42 Kirchhof Jan (GER) M (+)
1236 4:15:42 Kittelmann Maik (GER) M (+)
1237 4:15:47 Schumann Frank (GER) Hannover Runners M (+)
1238 4:15:47 Schmidt Holger (GER) M (+)
1239 4:15:49 Horn Justin (GER) M (+)
1240 4:15:54 Tamme Petra (GER) F (+)
1241 4:15:58 Paul Tim (GER) Vegan Runners M (+)
1242 4:16:00 Kirbis Svenja (GER) Haz-vorbereitungsgruppe F (+)
1243 4:16:00 Schmidt Hendrik Matthias (GER) Zug- Und Bremslaufer M (+)
1244 4:16:01 Gerhards Michael (GER) Rubenberger Renner - Ra Luthe M (+)
1245 4:16:04 Schwarz Marcus (GER) M (+)
1246 4:16:06 Freihoff Heinz Gunter (GER) Sy Pinguin M (+)
1247 4:16:06 Heuer Bjorn (GER) Klinikum Region Hannover M (+)
1248 4:16:07 Pracht Silke (GER) Kardiologie Linden F (+)
1249 4:16:08 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M (+)
1250 4:16:09 Monz Alexander (GER) M (+)
1251 4:16:12 Strack Judith (GER) Marathon4you.de F (+)
1252 4:16:12 Armgardt Jens (GER) M (+)
1253 4:16:19 Priem Holger (GER) M (+)
1254 4:16:19 Redeker Lars (GER) Team Kahle M (+)
1255 4:16:22 Meyer Ingo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1256 4:16:26 Rosenbecker Martin (GER) M (+)
1257 4:16:28 Lange Ulrike (GER) Sporttrend Ultrlauf- Und Triathlonteam Bs F (+)
1258 4:16:31 Graubner Rolf (GER) M (+)
1259 4:16:35 Paulick Martin (GER) Wago...road Runners M (+)
1260 4:16:35 Lassen Soren (DEN) Sparta M (+)
1261 4:16:39 Wildermuth Andreas (GER) Tnt Express M (+)
1262 4:16:40 Hasemann Jens (GER) Ingenieurbuero Drecoll M (+)
1263 4:16:52 Wustenbecker Niclas (GER) P=np M (+)
1264 4:16:54 Kania-klinger Mario (GER) Otv Endurance Team Oberhausen M (+)
1265 4:16:54 Lepori Mario (ITA) M (+)
1266 4:16:56 Lepori Daniele (ITA) M (+)
1267 4:17:05 Wolf Ronald (GER) Team Neues Deutschland M (+)
1268 4:17:22 Fahl Oliver (GER) Sv Deutsche Bank Ag M (+)
1269 4:17:28 Braas Dirk (GER) Continental Ag M (+)
1270 4:17:32 Kalik Marcel (CZE) Continental Ag M (+)
1271 4:17:36 Sporleder Daniel (GER) Team Fahnenstange M (+)
1272 4:17:42 Florke Tobias (GER) Ksv Baunatal M (+)
1273 4:17:42 Dollner Frank (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1274 4:17:46 Artner Andreas (GER) Holtorfer Sv M (+)
1275 4:17:47 Lebitsch Herlinde (AUT) F (+)
1276 4:17:49 Noffke Alexander (GER) M (+)
1277 4:17:49 Storck Alexander (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1278 4:17:52 Hitzschke Stephan (GER) M (+)
1279 4:18:05 Melnik Priit (EST) M (+)
1280 4:18:11 Rickenberg Tim (GER) M (+)
1281 4:18:14 Brune-suszka Andre (GER) Lauftreff Sw Osterfeine M (+)
1282 4:18:15 Heyken Jens (GER) Mykonostouristen M (+)
1283 4:18:16 Hassfeld Lena (GER) F (+)
1284 4:18:17 Graper Marvin (GER) M (+)
1285 4:18:25 Bahrmann Uwe (GER) Sg 05 Ronnenberg M (+)
1286 4:18:37 Mittelstadt Christiane (GER) F (+)
1287 4:18:51 Lucas Tobias (GER) Tobi-lauft :) M (+)
1288 4:19:00 Falentschik Thomas (GER) Ustra Ag M (+)
1289 4:19:01 Goldmann Klaus (GER) Fc St. Pauli M (+)
1290 4:19:05 Bestian Maik (GER) Sg Hillerse M (+)
1291 4:19:10 Reinert Susanne (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1292 4:19:11 Stubendorff Kaspar (GER) Team Mhh M (+)
1293 4:19:14 Schwendke Renate (GER) Dasseler Sc F (+)
1294 4:19:15 Schwartz Ulrich (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1295 4:19:20 Wuttke Lisa (GER) Deistermeister F (+)
1296 4:19:20 Wuttke Patrick (GER) Deistermeister M (+)
1297 4:19:21 Hilmes Carsten (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
1298 4:19:28 Traun Jensen Marie (DEN) Sanderum Motion F (+)
1299 4:19:29 Erkelenz Bernd (GER) M (+)
1300 4:19:32 Ludwig Klaus (GER) Rennsocken Altmittweida M (+)
1301 4:19:42 Potthast Hiltrud (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1302 4:19:42 Heidenreich Gunter (GER) M (+)
1303 4:19:42 Ayan Ismail (GER) M (+)
1304 4:19:43 Hoffmann Andreas (GER) M (+)
1305 4:19:46 Rummel Andreas (GER) M (+)
1306 4:19:49 Harms Yvonne (GER) Hsc Hannover F (+)
1307 4:19:54 Seifert Martin (GER) Marconlube M (+)
1308 4:19:55 Hetke Alexander (GER) Goldenstedt M (+)
1309 4:19:56 Damm Anette (GER) F (+)
1310 4:19:58 Hubner Ursula (GER) Fc Ursingen F (+)
1311 4:19:58 Costilla Reyes Omar (MEX) Runwild M (+)
1312 4:20:01 Boddeker Thomas (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1313 4:20:09 Bellin Tobias (GER) M (+)
1314 4:20:12 Nagel Heinz (GER) M (+)
1315 4:20:13 Krix Sabine (GER) F (+)
1316 4:20:15 Schmidt Patrick (GER) Sc Langenhagen M (+)
1317 4:20:21 Bolte Jorg (GER) Continental Ag M (+)
1318 4:20:26 Lehmann Ronny (GER) M (+)
1319 4:20:32 Joergensen Karen (DEN) Korsor Atletik Og Motion F (+)
1320 4:20:34 Van Den Berg Sonja (NED) Nienoord F (+)
1321 4:20:37 Preine Gerrit (GER) Marathon Club Walsrode M (+)
1322 4:20:39 Wassmann Steffen (GER) M (+)
1323 4:20:43 Dehlendorff Thomas (DEN) M (+)
1324 4:20:44 Kohser Anne (GER) F (+)
1325 4:20:44 Rankenburg Thorsten (GER) M (+)
1326 4:20:45 Lundgaard Oline (DEN) Kam Korsor F (+)
1327 4:20:46 Pierson Christiane (LUX) Lt Hesper F (+)
1328 4:20:46 Lussenhop Alexander (GER) M (+)
1329 4:20:51 Runde Mario (GER) Drk M (+)
1330 4:20:56 Koester Michael (GER) Laufer2014 M (+)
1331 4:21:01 Nielsen Rikke H. Moller (DEN) Vidar Sonderborg F (+)
1332 4:21:06 Kissner Stephan (GER) M (+)
1333 4:21:10 Roseburg Bianca (GER) Ohrekicker Wolmirstedt F (+)
1334 4:21:11 Fojtar Dorota (POL) Matner Running Team F (+)
1335 4:21:11 Winter Peter (GER) M (+)
1336 4:21:13 Basso Matthias (GER) M (+)
1337 4:21:21 Schrant Heike (GER) Sv Bokeloh F (+)
1338 4:21:27 Uhlendorf Martin (GER) Deutsche Messe Ag M (+)
1339 4:21:29 Gefken Dennis (GER) M (+)
1340 4:21:35 Varnhorn Josef (GER) M (+)
1341 4:21:35 Schlegel Robert (GER) M (+)
1342 4:21:36 Hartz Norbert (GER) M (+)
1343 4:21:36 Bauermees Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1344 4:21:37 Domel Holger (GER) M (+)
1345 4:21:38 Bodenbinder Patrick (GER) M (+)
1346 4:21:47 Sturm Jan (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1347 4:21:48 Mehr John (USA) M (+)
1348 4:21:48 Apholz Matthias (GER) M (+)
1349 4:21:51 Jakobi Andreas (GER) M (+)
1350 4:21:54 Huke Dirk (GER) M (+)
1351 4:22:04 Schmidt Florian (GER) M (+)
1352 4:22:06 Wichmann Ole (GER) Ksm Castings Group Gmbh M (+)
1353 4:22:07 Kolling Oliver (GER) 10a ...eine Tolle Truppe! M (+)
1354 4:22:08 Marmetschke Jan (GER) Team Fahnenstange Fs M (+)
1355 4:22:13 Moritz Michael (GER) M (+)
1356 4:22:15 Kolless Marcel (GER) Renold Gmbh M (+)
1357 4:22:25 Belicke Hartmut (GER) Ltv Genthin M (+)
1358 4:22:28 Kleine Holthaus Jan-dirk (GER) M (+)
1359 4:22:29 Katluhn Manfred (GER) Gsv Eintracht Baunatal M (+)
1360 4:22:37 Steen Gerd (GER) M (+)
1361 4:22:47 Wille Monika (GER) Laufschule Lauenhagen F (+)
1362 4:22:57 Buhl Stefan (GER) Privat M (+)
1363 4:23:01 Busse Andre (GER) Sg Solschen M (+)
1364 4:23:03 Koehler Klaus (GER) Delmenhorster Tv M (+)
1365 4:23:05 Gottschalk Jennifer (GER) Sg Rodenberg F (+)
1366 4:23:16 Brachmann Kurt (GER) Herzog-georg-nachtlauf Team M (+)
1367 4:23:18 Heintz Johannes (GER) M (+)
1368 4:23:19 Strack Schmidt Steffi (GER) F (+)
1369 4:23:23 Witte Matthias (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1370 4:23:28 Swade Jan (GER) M (+)
1371 4:23:37 Bruinsma Rene (NED) M (+)
1372 4:23:39 Kusch Rudiger (GER) M (+)
1373 4:23:45 Gebski Zbigniew (GER) M (+)
1374 4:23:46 Brauch Matthias (GER) Tsg Ahlten M (+)
1375 4:23:56 Koch Michael (GER) Rubenberger Renner M (+)
1376 4:23:59 Schroder Michael (GER) Triathlon Sc Bad Munder M (+)
1377 4:24:06 Dittmer Frank (GER) Tus Altwarmbuchen M (+)
1378 4:24:07 Schwarz Andre (LUX) Lt Hesper M (+)
1379 4:24:15 Feikert Marion (GER) F (+)
1380 4:24:21 Potthoff Annette (GER) F (+)
1381 4:24:22 Kunze Jorg (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1382 4:24:25 De Boer Piet (GER) M (+)
1383 4:24:26 Duber Andreas (GER) Team Kahle M (+)
1384 4:24:32 Buls Torben (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1385 4:24:38 Lippold Yvonne (GER) Muhlhauser Roblinglaufverein F (+)
1386 4:24:38 Gruner-vogel Anette (GER) F (+)
1387 4:24:38 Beltz Michael (GER) Muhlhauser Roblinglauf E.v. M (+)
1388 4:24:45 Wenderoth Thomas (GER) M (+)
1389 4:24:46 Arkenstette Teresa (GER) F (+)
1390 4:25:00 Pont Julie (FRA) F (+)
1391 4:25:02 Tonnies Isabella (GER) Wagner Group Gmbh F (+)
1392 4:25:02 Fromling Heiner (GER) M (+)
1393 4:25:05 Staack Andreas (GER) M (+)
1394 4:25:09 Jurgens Christian (GER) M (+)
1395 4:25:12 Schneider Heinrich (GER) Lt Mg - Volksgarten M (+)
1396 4:25:13 Behrens Tobias (GER) Garbsener Sc M (+)
1397 4:25:15 Westenberg Gerfried (GER) M (+)
1398 4:25:22 Steinhoff Michael (GER) Lauffreunde Emsland/werlter Fitness Studio M (+)
1399 4:25:25 Hensen Titus (NED) Atc '75 M (+)
1400 4:25:25 Wansing Klaus (GER) Sus Stadtlohn M (+)
1401 4:25:28 Adler Michael (GER) M (+)
1402 4:25:37 Hamann Bert (GER) Lt Tus Meindorf M (+)
1403 4:25:38 Schnitzler Klaus (GER) Lt Tus Meindorf M (+)
1404 4:25:40 Halupczok Moritz (GER) Pace Pack Runners M (+)
1405 4:25:45 Korte Tobias (GER) Sv-langen M (+)
1406 4:25:46 Janen Ingo (GER) Sv-langen M (+)
1407 4:25:46 Strehlau Robert (GER) M (+)
1408 4:25:51 Hummel Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
1409 4:25:55 Rupprich Melanie (GER) Augathonis Hannover F (+)
1410 4:26:00 Rasmussen Sonja (DEN) Korsor Atletik Og Motion F (+)
1411 4:26:06 Siegel Nico (GER) Vfl Eintracht Hannover M (+)
1412 4:26:08 Fricke Stefan (GER) M (+)
1413 4:26:17 Kliebisch Dirk (GER) M (+)
1414 4:26:20 Moller Hans-peter (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
1415 4:26:23 Abrahms Marco (GER) M (+)
1416 4:26:39 Geisler Stefan (GER) Ksm Castings Group Gmbh M (+)
1417 4:26:40 Kirmiss Ariane (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. F (+)
1418 4:26:40 Richter Ronny (GER) Tvb09 M (+)
1419 4:26:47 Kohler Wolfgang (GER) Lt Walsrode M (+)
1420 4:26:47 Maciejewski David (GER) Hannover Runners M (+)
1421 4:26:48 Claassen Michael (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1422 4:26:54 Blanke Volker (GER) Tus Germania Hohnhorst M (+)
1423 4:26:54 Prokopowicz Marcin (POL) 3:33 Team M (+)
1424 4:27:01 Bi Xiaowen (CHN) Continental Ag F (+)
1425 4:27:05 Utermohle Ralf (GER) Sg Platjenwerbe M (+)
1426 4:27:06 Seisselberg Henne (GER) Mtv Soltau M (+)
1427 4:27:07 Betten Andreas (GER) Continental Ag M (+)
1428 4:27:09 Cabrita Hugo (GER) The Navigator Company M (+)
1429 4:27:09 Mota Rodrigues Luis (POR) The Navigator Company M (+)
1430 4:27:17 Kollotzek Christian (GER) M (+)
1431 4:27:22 Riss Nils (GER) M (+)
1432 4:27:25 Mika Rainer (GER) Vfb Salzkotten M (+)
1433 4:27:27 Gunther Simone (GER) F (+)
1434 4:27:31 Hansen Niels (DEN) Korsor Atletik Og Motion M (+)
1435 4:27:33 Steichert Frauke (GER) F (+)
1436 4:27:38 Hoffmann Marcus (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1437 4:27:48 Lange Philipp (GER) Continental Ag M (+)
1438 4:27:50 Rex Ricco (GER) Team Kahle M (+)
1439 4:27:54 Da Silva Miguel (POR) M (+)
1440 4:27:57 Rakoski Mirko Sebastian (GER) M (+)
1441 4:27:57 Van Peteghem Willy (BEL) M (+)
1442 4:28:01 Kettern Jorg (GER) M (+)
1443 4:28:01 Crumley Ronnie (SCO) M (+)
1444 4:28:01 Kj?rsgaard Jan (DEN) M (+)
1445 4:28:02 Goltermann Karsten (GER) Freie Laufgruppe Emmerke M (+)
1446 4:28:04 Muller Marion (GER) F (+)
1447 4:28:04 Schmeltzpfenning Timo (GER) M (+)
1448 4:28:05 Altug Katja (GER) F (+)
1449 4:28:05 Laux Philipp (GER) M (+)
1450 4:28:09 Behrendt Niels (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1451 4:28:12 Kreimeyer Thomas (GER) M (+)
1452 4:28:17 Steinkamp Franz (GER) Lauftreff Sw Osterfeine M (+)
1453 4:28:17 Sennhold Bjorn (GER) M (+)
1454 4:28:17 Yu Jianhua (CHN) M (+)
1455 4:28:18 Brack Ulrike (GER) Gluckspilze F (+)
1456 4:28:18 Spillebeen Uwe (GER) M (+)
1457 4:28:18 Von Winterfeld Tim (GER) M (+)
1458 4:28:24 Gerland Jan (GER) Hannover Runners M (+)
1459 4:28:32 Riemenschneider Marcus (GER) Eas Blankenburg M (+)
1460 4:28:33 Griebel Thomas (GER) Delligser Sc M (+)
1461 4:28:41 Bartsch Michael (GER) Tk Jahn Sarstedt M (+)
1462 4:28:42 Broskamp Heinz (GER) Ohne M (+)
1463 4:28:46 Werfelmann Andre (GER) Tsv Lemke M (+)
1464 4:28:47 Eggers Gerd (GER) Tsv Lemke M (+)
1465 4:28:49 Heide Stephan (GER) Lowenlaufer Bs M (+)
1466 4:28:50 Rose Nathalie (GER) F (+)
1467 4:28:53 Piepers Jonas (GER) Hannover Runners M (+)
1468 4:28:54 Stegmann Wienke (GER) F (+)
1469 4:28:58 Turzynski Michael (GER) 100 Marathon Club M (+)
1470 4:28:59 Busch Jessica (GER) Sv Eintracht Neuenkirchen F (+)
1471 4:28:59 Baum Olaf (GER) M (+)
1472 4:29:02 Bottcher Johann (GER) M (+)
1473 4:29:03 Schroer Olaf (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
1474 4:29:03 Prieto De Las Heras Daniel (ESP) M (+)
1475 4:29:05 Jakubowski Carsten (GER) Hannoversche Hotzenplotze M (+)
1476 4:29:08 Schneider Claudia (GER) Awo Rennt! F (+)
1477 4:29:09 Steineke Christian (GER) Tus Wettbergen M (+)
1478 4:29:11 Chwialkowski Henryk (POL) M (+)
1479 4:29:11 Chwialkowski Bartosz (POL) M (+)
1480 4:29:12 Seidel Sandra (GER) F (+)
1481 4:29:12 Seidel Uwe (GER) Lg Reichenbrand M (+)
1482 4:29:28 Kressin Oliver (GER) Mtu Maintenance Hannover Gmbh M (+)
1483 4:29:32 Langner Matthias (GER) Team Kahle M (+)
1484 4:29:39 Luders Stephan (GER) M (+)
1485 4:29:40 Traeger Jennifer (GER) F (+)
1486 4:29:42 Thies Volker (GER) Vfl Bad Nenndorf E.v. M (+)
1487 4:29:46 Meider Stefanie (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg F (+)
1488 4:29:46 Goihl Stefan (GER) Sg Rodenberg M (+)
1489 4:29:50 Kadelbach Felix (GER) M (+)
1490 4:29:51 Petersen Tina (DEN) Otteruploberne F (+)
1491 4:29:57 Neujahr Lars (GER) Nord/lb Gruppe M (+)
1492 4:30:07 Hochleitner Heike (GER) Tsv Neuenwalde F (+)
1493 4:30:07 Kumper Claudia (GER) Ultrarunners.de F (+)
1494 4:30:10 Schaumburg Michael (GER) M (+)
1495 4:30:22 Suzuki Kosuke (JPN) M (+)
1496 4:30:24 Von Wrangel Juliane (GER) F (+)
1497 4:30:24 Frost Rene (GER) M (+)
1498 4:30:28 Sommer Paula (GER) F (+)
1499 4:30:39 Lietz Ralf (GER) Wildeshauser Lauftreff M (+)
1500 4:30:40 Schumacher Gabi (GER) Lions F (+)
1501 4:30:40 Feng Di (CHN) Mtu Maintenance Hannover Gmbh M (+)
1502 4:30:42 Hidaka Shingo (JPN) Komatsu M (+)
1503 4:30:43 Hoffmann Jan (GER) M (+)
1504 4:30:47 Mehl Wojciech Piotr (GER) Zug- Und Bremslaufer M (+)
1505 4:30:47 Bornemann Axel (GER) Continental Ag M (+)
1506 4:30:47 Niemann Frank (GER) M (+)
1507 4:30:48 Leutloff Sandra (GER) Laufer Mit Herz F (+)
1508 4:30:48 Morth Sascha (GER) Ndr 1 Laufteam M (+)
1509 4:30:50 Kuhlmann Jurgen (GER) M (+)
1510 4:30:53 Christiansen Brian (DEN) M (+)
1511 4:30:53 Benzon Henrik Tofterup (DEN) M (+)
1512 4:30:56 Luoma Josefiina (FIN) F (+)
1513 4:30:56 Luoma Julia (FIN) F (+)
1514 4:30:57 Meyer Andreas (GER) Duv M (+)
1515 4:31:05 Richards James (IRL) M (+)
1516 4:31:07 Van Eck Karin (NED) Zwolsewegrunners F (+)
1517 4:31:08 Schweins Michael (GER) M (+)
1518 4:31:08 Nymark Carsten (DEN) M (+)
1519 4:31:11 Hartwig Tom (GER) M (+)
1520 4:31:15 Becker Matthias (GER) M (+)
1521 4:31:18 Bartels Varja (GER) F (+)
1522 4:31:18 Mueller Juergen (GER) M (+)
1523 4:31:21 Schubert Benjamin (GER) M (+)
1524 4:31:26 Ohlenforst Andrea (GER) F (+)
1525 4:31:27 Cruse Robert (GER) M (+)
1526 4:31:27 Pachura Frank (GER) Laufen-in-dortmund.de M (+)
1527 4:31:28 Schornig Klaus (GER) Sch?rnig Reisen M (+)
1528 4:31:33 Muller Wilfried (GER) M (+)
1529 4:31:38 Konen Alfons (GER) Sv Langen M (+)
1530 4:31:46 Schomer Jeff (LUX) M (+)
1531 4:32:03 Scheel Ralf (GER) Team Kahle M (+)
1532 4:32:09 Robens Philipp (GER) M (+)
1533 4:32:10 Agocs Robert (HUN) Angyalcipok M (+)
1534 4:32:11 Hosler-weiss Georg (GER) M (+)
1535 4:32:13 Senne Sonke (GER) Happy Feet Itzehoe M (+)
1536 4:32:18 Strasser Andre (GER) Goitzsche-sport E.v. M (+)
1537 4:32:20 Fidyka Jorg (GER) M (+)
1538 4:32:23 Kohlschmidt Peter (GER) Team Kohlschmidt M (+)
1539 4:32:32 Krailing Klaus (GER) Rsc Gottingen M (+)
1540 4:32:34 Hundt Alexander (GER) Hannover Runners M (+)
1541 4:32:38 Rasmussen Ulrik (DEN) Korsor Atletik Og Motion M (+)
1542 4:32:39 Muller Achim (GER) M (+)
1543 4:32:41 Kleiner Kirsten (GER) Pingpank.de F (+)
1544 4:32:53 Harbart Andrea (GER) Road Runners Holtensen F (+)
1545 4:32:55 Hoffmeister Sven (GER) M (+)
1546 4:33:16 Lindemann Ansgar (GER) Tv Wellingholzhausen M (+)
1547 4:33:17 Steiner Daniel (GER) M (+)
1548 4:33:26 Hagenah Melanie (GER) F (+)
1549 4:33:29 Theilen Adda (GER) Tv Norden F (+)
1550 4:33:30 Luckge Pauline (GER) F (+)
1551 4:33:38 Heppner Michael (DEN) Viborg Am / Maratongruppen M (+)
1552 4:33:40 Jennert Sven (GER) M (+)
1553 4:33:44 Vogt Thorsten (GER) Sv Scharnebeck M (+)
1554 4:33:46 Jachlinski Christoph (GER) Vfb Fallersleben M (+)
1555 4:33:46 Schutz Konstantin (GER) M (+)
1556 4:33:51 Potter Andreas (GER) Sw Middelsfahr M (+)
1557 4:33:57 Herm Till (GER) Hsnk M (+)
1558 4:33:57 Bergmann Per (GER) Hsnk M (+)
1559 4:34:07 Reinecke Kai (GER) M (+)
1560 4:34:13 Ribbentrop Sabine (GER) Sgr Triathlon F (+)
1561 4:34:24 Grahl Thomas (GER) Freunde Des Osterbergs M (+)
1562 4:34:30 Sun Karl (GER) M (+)
1563 4:34:30 Wilke Henning (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
1564 4:34:39 Rintelmann Timo (GER) Team Raidlight M (+)
1565 4:34:42 Dreier Klaus (GER) M (+)
1566 4:34:52 Bartkowski Mario (GER) Marathon4you.de M (+)
1567 4:35:00 Schroder Inga (GER) F (+)
1568 4:35:04 Benn Nadine (GER) F (+)
1569 4:35:11 Vortmuller Hartmut (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
1570 4:35:17 Stanik Sylvia (GER) F (+)
1571 4:35:22 Altmannshofer Maria (GER) F (+)
1572 4:35:29 Grahl Stefan (GER) Nord/lb Gruppe M (+)
1573 4:35:30 Moller Sven (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1574 4:35:42 Leber Frank (GER) Marathon Heestal M (+)
1575 4:35:43 Schubert Nele (GER) F (+)
1576 4:35:44 Huang Fengwei (CHN) M (+)
1577 4:35:45 Petrich Janine (GER) Svs Schedetal Volkmarshausen F (+)
1578 4:35:57 Schulze Stefan (GER) M (+)
1579 4:35:58 Fritz Jorg (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1580 4:36:00 Pflugler Christian (GER) 6h-lauf-munster / 100 Marathon Club M (+)
1581 4:36:12 Hille Raoul (GER) Hannover Airport M (+)
1582 4:36:16 Krause Karsten (GER) Running Team Grafenberg M (+)
1583 4:36:18 Hoese Kerstin (GER) F (+)
1584 4:36:20 Doll Sebastian (GER) Easyfitness Buckeburg M (+)
1585 4:36:25 Von Frajer Tobias (GER) M (+)
1586 4:36:30 Ull-tietz Melanie (GER) Sv Bokeloh F (+)
1587 4:36:30 Thien Waltraud (GER) F (+)
1588 4:36:31 Tietz Udo (GER) Sv Bokeloh M (+)
1589 4:36:40 Lankenau Dirk (GER) M (+)
1590 4:36:44 Miller Miriam (GER) Fit & Frohlich F (+)
1591 4:36:48 Siegerist Imke (GER) F (+)
1592 4:36:54 Erkelenz Tanja (GER) F (+)
1593 4:36:59 Laig Uwe (GER) Tv Hohne M (+)
1594 4:37:04 Bretsznajder Marek (POL) Kibole W Biegu M (+)
1595 4:37:05 Kludt Jurgen (GER) M (+)
1596 4:37:06 Iwlew Anna (GER) Bielefeld F (+)
1597 4:37:13 Konemann Lutz (GER) M (+)
1598 4:37:15 Schiller Anika (GER) F (+)
1599 4:37:16 Schacht Torsten (GER) 100 Marathon Club M (+)
1600 4:37:17 Waldmann Wolfgang (AUT) Lac Langenhagen M (+)
1601 4:37:26 Zuber Sven (GER) Exxonmobil M (+)
1602 4:37:27 Holthofer Martina (GER) Exxonmobil F (+)
1603 4:37:38 Brandes Ingo (GER) M (+)
1604 4:37:45 Horstensmeier Benjamin (GER) M (+)
1605 4:37:48 Weers Stephan (GER) M (+)
1606 4:37:52 Lauritsen Anna (DEN) F (+)
1607 4:37:56 Hamburger Madeleine (GER) F (+)
1608 4:37:57 Hallassek Martin (GER) Bsg Edeka M (+)
1609 4:38:04 Wachsmann Oliver (GER) M (+)
1610 4:38:04 Damm Waleri (GER) Lt Clauen/brundeln M (+)
1611 4:38:06 Damm Elvira (GER) Lt Clauen/brundeln F (+)
1612 4:38:06 Ansorge Matthias (GER) Lauftreff Schnelle Socken Clauen/brundeln M (+)
1613 4:38:07 Jendrny Anna (GER) F (+)
1614 4:38:10 El Jouhari Mustapha (GER) Wabco M (+)
1615 4:38:17 Hahn Gabriela (GER) Sve Hiddestorf F (+)
1616 4:38:23 Bruhn Helge (GER) Ocr Heidesprinter M (+)
1617 4:38:24 Berroth Lara (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. F (+)
1618 4:38:27 Schlosser Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1619 4:38:28 Von Gorbitz Matthias (GER) M (+)
1620 4:38:31 Fiolka Matthias (GER) Eas Blankenburg M (+)
1621 4:38:40 Altemeier Bastian (GER) Epo Pohlheim M (+)
1622 4:38:47 Irmer Christian (GER) Tvg Hattorf M (+)
1623 4:39:00 Kamper Carmen (GER) F (+)
1624 4:39:00 Krause Matthias (GER) Team Harzcore M (+)
1625 4:39:00 Jensen Peter Henrik (DEN) Otteruploberne M (+)
1626 4:39:11 Salomon Katharina (GER) F (+)
1627 4:39:19 Dethmann Jorn (GER) Mtv Heide M (+)
1628 4:39:22 Riesenbeck Andre (GER) M (+)
1629 4:39:24 Morthorst Sabrina (GER) Nord/lb Gruppe F (+)
1630 4:39:24 Seipelt Michael (GER) Lauftreff Emsteker Baren M (+)
1631 4:39:31 Ebel Nicolas (GER) Tsv Bokeloh M (+)
1632 4:39:41 Beck Karl (AUT) Bsg Mondi Neusiedler M (+)
1633 4:39:44 Marquardt Julian (GER) M (+)
1634 4:39:56 Reckinger Guy (LUX) Lt Hesper M (+)
1635 4:39:58 Margraf Lisa (GER) F (+)
1636 4:40:01 Tacke Falk (GER) M (+)
1637 4:40:06 Tabach Tomas (CZE) Continental Ag M (+)
1638 4:40:07 Schulz Markus (GER) M (+)
1639 4:40:39 Wenzel Catherin (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1640 4:40:45 Ki?erulff Chris (DEN) Vissenbjerg Lobeklub M (+)
1641 4:40:49 Van Kan Daan (NED) De Spartaan - Lisse M (+)
1642 4:40:56 Harbart Vanessa (GER) Road Runners Holtensen F (+)
1643 4:41:08 Reich Jorge (GER) M (+)
1644 4:41:11 Werthmoller Francis (GER) F (+)
1645 4:41:12 Knoke Michael (GER) Lauftreff Feierabend M (+)
1646 4:41:18 Walde Christian (GER) Tsv Milbertshofen M (+)
1647 4:41:22 Busch Karolin (GER) F (+)
1648 4:41:23 Bronstrup Nico (GER) M (+)
1649 4:41:33 Buck Nati (GER) Tv Norden F (+)
1650 4:41:38 Grabau Stefan (GER) M (+)
1651 4:41:42 Budde Sebastian (GER) Swiss Life M (+)
1652 4:41:43 Ketter Naomi (KEN) F (+)
1653 4:41:48 Neumann Tamara (AUS) Lg Vellmar F (+)
1654 4:41:57 Grave-leismann Christina (GER) Mc Cappenberg F (+)
1655 4:41:57 Engfer Dennis (GER) M (+)
1656 4:41:58 Falkestrom Alex (DEN) M (+)
1657 4:42:01 Janssen Jan (GER) M (+)
1658 4:42:16 Heidgerken Svenja (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1659 4:42:17 Loloff Andreas (GER) Tv Norden M (+)
1660 4:42:18 Buschky Burkhard (GER) M (+)
1661 4:42:21 Riesenbeck Johanna (GER) F (+)
1662 4:42:24 Schulz Philipp (GER) Abteilung Verruckt M (+)
1663 4:42:24 Gasch Soren (GER) M (+)
1664 4:42:28 Burghoff Frank (GER) Lsf Munster M (+)
1665 4:42:33 Nitschke Nancy (GER) F (+)
1666 4:42:40 Gerber Karsten (GER) Pingpank.de M (+)
1667 4:42:53 Salter Matthew (ENG) M (+)
1668 4:42:56 Gotschalk Michael (GER) Tus Bohnhorst M (+)
1669 4:43:05 Meidert Oskar (GER) Team Kette Md-xc M (+)
1670 4:43:07 Cruz Felgueres Mario (GER) Vhv Versicherungen M (+)
1671 4:43:14 Cordes Christian (GER) M (+)
1672 4:43:19 Brummer Claudia (GER) Goslar F (+)
1673 4:43:20 Christensen Allan (DEN) Hllh M (+)
1674 4:43:23 Zentarra Mario (GER) M (+)
1675 4:43:25 Grote Tobias (GER) M (+)
1676 4:43:27 Fick Andreas (GER) M (+)
1677 4:43:28 Reuter Reinhard (GER) Lt Tsv Bordenau / 100 Mc M (+)
1678 4:43:29 Totzke Georg (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1679 4:43:30 Bozkurt Cem (GER) Sv 1860 Minden M (+)
1680 4:43:46 Asmussen Liv (GER) F (+)
1681 4:43:52 Meyer Julia (GER) F (+)
1682 4:43:55 Predohl Dennis (GER) M (+)
1683 4:43:57 Saak Birgit (GER) F (+)
1684 4:43:59 Bodendorf Dirk (GER) Abbott Laboratories Gmbh M (+)
1685 4:44:01 Jobczyk Ilka (GER) F (+)
1686 4:44:01 Jobczyk Corinna (GER) F (+)
1687 4:44:01 Chen Wei-po (TPE) M (+)
1688 4:44:07 Ramthun Martina (GER) 100 Marathon Club F (+)
1689 4:44:07 Kirsch Thomas (GER) M (+)
1690 4:44:08 Schade Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1691 4:44:08 Eckhoff Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1692 4:44:16 Kulins Christopher (GER) M (+)
1693 4:44:18 Denkers Jan Phillip (GER) M (+)
1694 4:44:27 Winkelhake Uwe (GER) Ephau E.v. M (+)
1695 4:44:33 Bayrakli-langer Sengul (GER) F (+)
1696 4:44:45 Janen Marlen (GER) Sv-langen F (+)
1697 4:44:45 Robin Wilhelm (GER) Hsv Herbrum M (+)
1698 4:44:51 Herold Christoph (GER) M (+)
1699 4:45:10 Pala Jan (GER) M (+)
1700 4:45:31 Leisering Luisa (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1701 4:45:32 Miller Oliver (GER) Team St.ursula-schule M (+)
1702 4:45:41 Auerbach-schaller Ivonn (GER) Lt Hofgeismar F (+)
1703 4:45:43 Honisch Alex (GER) Augenzentrum Lister Platz F (+)
1704 4:45:58 Loher Burkhard (GER) 100mc M (+)
1705 4:46:00 Breuer Friedrich (GER) Drk M (+)
1706 4:46:09 Gloth Alexander (GER) M (+)
1707 4:46:10 Franke Tanja (GER) F (+)
1708 4:46:17 Weisenhaus Julia (GER) Lc Weilerswist F (+)
1709 4:46:42 Bruns Marc (GER) Lg Fastflitzer Osterwald M (+)
1710 4:46:46 Graf Stephan (GER) Freunde Des Osterbergs M (+)
1711 4:46:53 Friesen Eugen (GER) M (+)
1712 4:47:01 Kromer Holger (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1713 4:47:18 Philipskotter Frank (GER) Scdjk Everswinkel M (+)
1714 4:47:34 Lotzsch Michael (GER) Laufer2014 M (+)
1715 4:47:37 Loshak Vadym (UKR) M (+)
1716 4:47:42 Mallach Sebastian (GER) M (+)
1717 4:47:49 Albrecht Carola (GER) F (+)
1718 4:47:58 Schmidt Tom (GER) M (+)
1719 4:48:06 Kruse Thomas (GER) Tura07 Westrhauderfehn M (+)
1720 4:48:07 Bangert Jennifer (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1721 4:48:07 De Groot Elke (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1722 4:48:07 Vierkant Kerstin (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1723 4:48:09 Jacob Karl (GER) M (+)
1724 4:48:18 Rotter Jessica (GER) F (+)
1725 4:48:33 Kranz Manfred (GER) Munchen M (+)
1726 4:48:47 Doyle Michael (IRL) M (+)
1727 4:48:48 Khabaz Reza (GER) Landeshauptstadt Hannover M (+)
1728 4:49:01 Kallwitz David (GER) M (+)
1729 4:49:04 Seeck Helge (GER) Holtorfer Sv F (+)
1730 4:49:18 Hyldgaard Morten (DEN) M (+)
1731 4:49:35 Siess Anna Maria (GER) F (+)
1732 4:49:39 Bartels Silke (GER) Haz-vorbereitungsgruppe F (+)
1733 4:49:43 Mohmeyer Britta (GER) Tsv Eberholzen F (+)
1734 4:49:43 Herold Frank (GER) M (+)
1735 4:49:45 Fella Alexa (GER) Tri-speedys Peine F (+)
1736 4:49:51 Flemming Jan (GER) M (+)
1737 4:50:05 Nacker Wolfgang (GER) Og Hannover - Neustadt Run M (+)
1738 4:50:09 Bieber Theo (GER) Lg Wurzburg M (+)
1739 4:50:10 Eglinski Sven (GER) Selbstuberschatzt M (+)
1740 4:50:14 Schwartze Juliane (GER) F (+)
1741 4:50:15 Heiden Florian (GER) M (+)
1742 4:50:17 Brommelhaus Reimund (GER) M (+)
1743 4:50:18 Sebastian Judith (GER) F (+)
1744 4:50:20 Rettberg Sven (GER) Tsv Hilwartshausen M (+)
1745 4:50:21 Thiele Christoph (GER) M (+)
1746 4:50:23 Terhorst Christian (GER) M (+)
1747 4:50:36 Zurke Mathias (GER) Vfl Brandenburg E.v. M (+)
1748 4:50:47 Reinecke Cornelia (GER) Sg Rodenberg F (+)
1749 4:50:49 Shah Izmir (MAS) M (+)
1750 4:50:56 Alex Sven (GER) Laufclub Blueliner E.v. M (+)
1751 4:50:57 Rolink Anna- Maria (GER) F (+)
1752 4:50:59 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M (+)
1753 4:51:07 Gerschwitz Bernd (GER) M (+)
1754 4:51:17 Warsawa Ingo (GER) Team Korsgard Germany M (+)
1755 4:51:18 Vil Andreas (GER) M (+)
1756 4:51:30 Goldner Andrea (GER) Jugendzentrum Dohren F (+)
1757 4:51:47 Wiegmann Bettina (GER) F (+)
1758 4:51:57 Moller Thomas (GER) M (+)
1759 4:52:26 Drescher Frank (GER) M (+)
1760 4:52:39 Schroter Katrin (GER) F (+)
1761 4:52:48 Westphal Hans-joachim (GER) 100 Marathon Club M (+)
1762 4:53:04 Schultz Raimund (GER) Sc Langenhagen M (+)
1763 4:53:07 Artelt Stefan (GER) M (+)
1764 4:53:07 Bronstrup Detlev (GER) Marathon Ibbenburen M (+)
1765 4:53:08 Takeuchi-kroker Nozomi (JPN) F (+)
1766 4:53:32 Kaiser Daniel Sean (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1767 4:53:55 Fantini Michael (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
1768 4:53:58 Rensmann Irmgard (GER) Sv Bawinkel F (+)
1769 4:54:00 Witterstein Konrad (GER) M (+)
1770 4:54:03 Schlaps Christiane (GER) Duv F (+)
1771 4:54:04 Janssen Marko (GER) Tv Norden M (+)
1772 4:54:07 Klein Hans-jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1773 4:54:11 Hussel Patrick (GER) Continental Ag M (+)
1774 4:54:14 Haase Jessica (GER) F (+)
1775 4:54:33 Chionidis Kerstin (GER) Happy Feet Itzehoe F (+)
1776 4:54:39 Nagler Birgit (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
1777 4:54:57 Schutz Birgit (GER) Long Distance F (+)
1778 4:55:00 Cunow Torsten (GER) Saunateam Bodden Therme Ribnitz M (+)
1779 4:55:06 Friedrich Tim (GER) M (+)
1780 4:55:18 Direk Kursat (TUR) M (+)
1781 4:55:27 Stradtmann Ulf (GER) M (+)
1782 4:55:36 Buchs Georg (GER) M (+)
1783 4:55:44 Reichenbach Daniel (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1784 4:55:50 Richter Stefanie Maria (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1785 4:55:51 Von Buttlar Sebastian (GER) M (+)
1786 4:55:52 Lucke Peter (GER) M (+)
1787 4:56:06 Duker Jennifer (GER) F (+)
1788 4:56:06 Milsch Bjorn (GER) M (+)
1789 4:56:11 Reck Jurgen (GER) Stc Eime Von 1949 E.v. M (+)
1790 4:56:17 Rosendahl Kathrin (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1791 4:56:17 Oppermann Peter (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1792 4:56:18 Soterio Andre (GER) M (+)
1793 4:56:21 Haubenreisser Birgitt (GER) Tsv Bokeloh F (+)
1794 4:56:33 Seefeld Andreas (GER) Pingpank.de M (+)
1795 4:56:35 Kromer Laura (GER) F (+)
1796 4:56:41 Kindler Jutta (GER) Haz-vorbereitungsgruppe F (+)
1797 4:56:45 Rademaker Thorsten (GER) Drk-soziale Dienste In Der Region Hannover Ggmbh M (+)
1798 4:56:47 Coulombel Pierre (FRA) M (+)
1799 4:56:51 Kruger Oliver (GER) M (+)
1800 4:56:52 Nagel Tobias (GER) M (+)
1801 4:57:16 Eimer Thorsten (GER) M (+)
1802 4:57:26 Potze Carla (NED) Av Aquilo F (+)
1803 4:57:40 Stenger Detlef (GER) M (+)
1804 4:57:41 Hubner Anne (GER) Ach Du Liebes Lieschen F (+)
1805 4:57:43 Van Amerom Edwin (NED) Tsv Germania Helmstedt M (+)
1806 4:57:48 Walz Marc (GER) Hannover Runners M (+)
1807 4:57:49 Rossing Bertus (NED) M (+)
1808 4:57:50 Eggers Katja (GER) Haz-vorbereitungsgruppe F (+)
1809 4:57:50 Riebling Dominik (GER) M (+)
1810 4:57:50 Ehrhardt Stefan (GER) Nord/lb Gruppe M (+)
1811 4:58:12 Schubert Ralf K. (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1812 4:58:13 Hofling Iris (GER) F (+)
1813 4:58:26 Overheu Anja (GER) Tv Friesen Telgte F (+)
1814 4:58:28 Witterstein Detlef (GER) M (+)
1815 4:58:32 Ketter Wolle (GER) M (+)
1816 4:58:34 Kroker Jorg-luder (GER) Dynamit Bruder M (+)
1817 4:58:41 Selent Andrea (GER) Zug-und Bremslaufer/vgh F (+)
1818 4:58:41 Muller Hans-werner (GER) Lt Isenhagener Land M (+)
1819 4:58:43 Sokolowski Sven (GER) M (+)
1820 4:58:45 Schrader Frank (GER) Llg Springe M (+)
1821 4:58:48 Loosen Manfred (GER) Bsg Schrot&korn M (+)
1822 4:58:49 Bade Thomas (GER) Hamburger Sv M (+)
1823 4:58:54 Marahrens Axel (GER) Team Debeka-hameln M (+)
1824 4:58:58 Van Heijningen Arjanne (NED) Sv Veendam F (+)
1825 4:59:11 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M (+)
1826 4:59:30 Winands Pia (GER) Haz-vorbereitungsgruppe F (+)
1827 4:59:47 Wanagat Kerstin (GER) Lauf-liebe F (+)
1828 4:59:50 Redetzky Peter (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
1829 5:00:05 Rehers Ha-we (GER) Osc/100marathon Club/duv/tea M (+)
1830 5:00:09 Waldeyer Thorsten (GER) M (+)
1831 5:00:12 Kracht Soeren (GER) M (+)
1832 5:00:25 Gritzan Frauke (GER) F (+)
1833 5:00:30 Guttler Michael (GER) Haz-vorbereitungsgruppe M (+)
1834 5:00:31 Schmull Andreas (GER) Artiva Athletix Team M (+)
1835 5:00:34 Schutte Mandy (GER) F (+)
1836 5:00:36 Neumann Mathis (GER) M (+)
1837 5:01:03 Schiewek Melanie (GER) F (+)
1838 5:01:03 Grabe Olaf (GER) M (+)
1839 5:01:13 Ada Jessica (GER) F (+)
1840 5:01:19 Skupin Andre (GER) M (+)
1841 5:01:26 Treger Daniel (GER) M (+)
1842 5:01:37 Rabe Dominik (GER) Ec Hannover Indians E. V. M (+)
1843 5:01:58 Fick Michael (GER) M (+)
1844 5:02:22 Gotonoaga Eugen (MDA) M (+)
1845 5:02:27 Rasmussen Theis (DEN) M (+)
1846 5:03:23 Kirchhoff Jorg (GER) Hohe Tafel M (+)
1847 5:03:33 Anna Stawska (POL) Wqurw Team F (+)
1848 5:03:33 Pacheco Kent (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
1849 5:04:15 Salim Andar (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1850 5:04:16 Beyer Marc-andre (GER) Hajmarathonbotschafter2018 M (+)
1851 5:04:17 Kohl Monika (GER) Artiva Athletix Team F (+)
1852 5:04:25 Kemnitz Ralf (GER) M (+)
1853 5:04:28 Iwlew Olga (GER) F (+)
1854 5:05:22 Melloh Ulrike (GER) F (+)
1855 5:05:23 Rochner Jannis (GER) M (+)
1856 5:05:34 Meyer Thomas (GER) M (+)
1857 5:05:35 Blancken Jan (GER) M (+)
1858 5:05:50 Wagner Martin (GER) M (+)
1859 5:05:55 Hartmann Sergej (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1860 5:06:19 Witt Waldemar (GER) M (+)
1861 5:06:20 Lappe Erika (GER) Sve Hiddestorf F (+)
1862 5:06:23 Grigat Herbert (GER) M (+)
1863 5:06:25 Brix Daniela (GER) Garbsener Sc F (+)
1864 5:06:48 Dussa Bjorn (GER) Sg Enkheim M (+)
1865 5:07:36 Krause Peter (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1866 5:07:52 Kim Oksana (GER) Wabco F (+)
1867 5:08:00 Haselbacher Carmen (GER) Hannover Scorpions F (+)
1868 5:08:03 Prause Christel (GER) Team Kahle F (+)
1869 5:08:15 Godlewsky Thomas (GER) Lag Saarbrucken M (+)
1870 5:08:21 Koltscynski Nils (GER) M (+)
1871 5:08:29 Gerlach Uwe (GER) M (+)
1872 5:08:41 Rode Peter (GER) Lg Vellmar M (+)
1873 5:08:45 Franz Katharina (GER) Bock's Gasthof Gross Dungen F (+)
1874 5:08:54 Pfingsten Marco (GER) M (+)
1875 5:09:01 Roggen Bertrie (NED) Loopgroep Meeden F (+)
1876 5:09:02 Ehrenberg Thomas (GER) Happy Feet Itzehoe M (+)
1877 5:09:20 Kirschning Jurgen (GER) Happy Feet Itzehoe M (+)
1878 5:09:31 Prasuhn Caroline (GER) F (+)
1879 5:09:36 Muller Jessica (GER) F (+)
1880 5:10:16 Scharenberg Frank (GER) M (+)
1881 5:10:56 Kettig Tim (GER) M (+)
1882 5:11:34 Koch Frederik (GER) M (+)
1883 5:11:53 Colak ?zcan (GER) M (+)
1884 5:12:00 Buchner Klaus (GER) M (+)
1885 5:13:16 Grunzig Mathias (GER) M (+)
1886 5:13:24 Hinrichs Kristina (GER) Just For Fun Oldenburg F (+)
1887 5:13:58 Niebuhr Falko (GER) Tus Bw Bohnhorst M (+)
1888 5:14:08 Grosser Stefanie (GER) Lg Bramstedt F (+)
1889 5:14:41 Schwarte Franz-josef (GER) Sus Stormede M (+)
1890 5:14:49 Harboll Helge (DEN) M (+)
1891 5:15:20 Friedl Michael Thomas (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v M (+)
1892 5:15:45 Bengsch Nadja (GER) F (+)
1893 5:15:46 Eiba Nadine (GER) F (+)
1894 5:16:17 Schmitz Rainer (GER) Tsg Reutlingen M (+)
1895 5:17:04 Wolter Gabriele (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1896 5:17:24 Genc Husnu (GER) Ataturku Sevenler Klubu M (+)
1897 5:17:42 Stock Simon (GER) M (+)
1898 5:17:48 Joswig Almuth (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1899 5:17:55 Schroeder Christine (GER) 100 Marathon Club F (+)
1900 5:17:57 Eilbracht Frank (GER) Tura Lohne Lauftreff M (+)
1901 5:18:00 Willers J-.d. (GER) Ndr 1 Laufgruppe M (+)
1902 5:18:23 Penning H-d. (GER) Fortuna Logabirum M (+)
1903 5:18:26 Schnell Andrea (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1904 5:18:31 Barbara Maik (GER) Laufen-aktuell.de/og Hannover M (+)
1905 5:18:47 Drexler Hans (GER) Lahmsoggen Nation M (+)
1906 5:19:09 Haas Oliver (GER) Papa Lauft Schnell M (+)
1907 5:19:19 Jacob Andreas (GER) M (+)
1908 5:19:21 Pump Angelika Christiane (GER) Happy Feet Itzehoe F (+)
1909 5:19:23 Choi Yo Han (KOR) M (+)
1910 5:19:26 Ullrich Christian (GER) Papa Lauft Schnell M (+)
1911 5:19:36 Hastedt Frank (GER) Tsv Otterndorf M (+)
1912 5:19:37 Geist Alexander (GER) M (+)
1913 5:19:46 Jansen Theresia (GER) Fortuna Logabirum F (+)
1914 5:20:01 Kohn Erika (GER) 100 Marathon Club Deutschland F (+)
1915 5:20:24 Jopke-schwarzle Jutta (GER) F (+)
1916 5:20:27 Voges Jutta (GER) F (+)
1917 5:20:33 Spichale Sebastian (GER) M (+)
1918 5:20:41 Kocher Sascha (GER) Lauftreff Ludinghausen M (+)
1919 5:20:46 Hahn Gunter (GER) M (+)
1920 5:21:05 Stix Manuel (GER) Laufjunkies M (+)
1921 5:22:02 Wubben Markus (GER) M (+)
1922 5:22:17 Hepke Jens-holger (GER) Bunder Road Runners M (+)
1923 5:22:17 Pawar Yogesh (IND) M (+)
1924 5:22:28 Schlee Steffen (GER) M (+)
1925 5:22:35 Godecke Heinz-willi (GER) Moorwuhler Otternhagen M (+)
1926 5:23:05 Mittel-wichtrup Maren (GER) F (+)
1927 5:23:08 Zeigner Manuel (GER) M (+)
1928 5:23:10 Geyer Stefanie (GER) Ksv Holstein Von 1900 E. V. F (+)
1929 5:24:18 Fischer Lars (GER) M (+)
1930 5:24:57 Olejniczak Magdalena (GER) F (+)
1931 5:25:17 Schutte Heinrich (GER) 100 Marathon Club M (+)
1932 5:25:19 Otto Christof (GER) M (+)
1933 5:25:28 Hain Jasper (GER) M (+)
1934 5:25:29 Beer Gregor (GER) Gpak M (+)
1935 5:25:32 Dotzki Fabian (GER) M (+)
1936 5:25:41 Shi Qian (CHN) F (+)
1937 5:25:46 Mock Arnold (USA) Mtv Eintracht Borsum M (+)
1938 5:26:04 Schrodt Manfred (GER) M (+)
1939 5:26:16 Spuri Marco (GER) Continental Ag M (+)
1940 5:26:25 Maul Judith (GER) Hannover 96 F (+)
1941 5:26:31 Stohr Daniela (GER) Yachtclub Sautelersiel F (+)
1942 5:26:31 Futumaichuk Sergii (UKR) Village Run M (+)
1943 5:26:49 Soehl Herbert (GER) Tsv Ebersdorf M (+)
1944 5:27:01 Grivel Monique (FRA) F (+)
1945 5:27:27 Nagel Ivonne (GER) Tus Bohnhorst F (+)
1946 5:28:10 Siepe Marion (GER) Sundern F (+)
1947 5:28:54 Engelhard Heike (GER) F (+)
1948 5:29:11 Walde Jurgen (GER) Hederslebener Sv 31 M (+)
1949 5:29:51 Hoffe Erik (GER) Trisport Lubeck M (+)
1950 5:30:00 Junker Gerd (GER) 100 Marathon Club M (+)
1951 5:30:03 Kuhlmey Juergen (GER) 100 Marathon Club M (+)
1952 5:30:21 Feticu Ariadna (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
1953 5:30:27 Marschall Patricia (GER) Lt Schneewittchen F (+)
1954 5:30:27 Ottersbach Martin (GER) - M (+)
1955 5:30:48 Windmeier Maximilian (GER) M (+)
1956 5:31:18 Lochmann Daniel (GER) Dgfg M (+)
1957 5:31:31 Kater Werner (GER) 100 Marathon Club / Tsv Fuhlen M (+)
1958 5:32:01 Antons Johann (GER) Sv-glinde-kornbeck M (+)
1959 5:32:51 Sander Mia (GER) F (+)
1960 5:33:09 Torber Martin (GER) M (+)
1961 5:33:10 Bruckmoser Stefan (GER) M (+)
1962 5:33:33 Kurzidim Nina (GER) Sporttrend Ultralauf- Und Triathlonteam F (+)
1963 5:33:41 Grawunder Sabine (GER) Continental Ag F (+)
1964 5:33:44 Dey Selina (GER) Hannesselinacrew F (+)
1965 5:33:50 Bierschenk Jessica (GER) F (+)
1966 5:34:40 Brauburger Manuela (GER) Laufen.de F (+)
1967 5:34:57 Anima Suzana (GER) Peace Power Philosophica M (+)
1968 5:35:54 Mogalle Felix (GER) M (+)
1969 5:36:02 Von Kanel Dominik (SUI) M (+)
1970 5:36:20 Khanpour Roja (IRI) Continental Ag F (+)
1971 5:36:33 Wegner Kai (GER) M (+)
1972 5:37:15 Schulze Claudia (GER) Ndr 1 Laufgruppe F (+)
1973 5:37:15 Holzki Manfred (GER) Team Kahle M (+)
1974 5:37:39 Schreibmuller Thomas (GER) M (+)
1975 5:38:05 Rosenbaum Jorg (GER) Gehorlosentsv Essen M (+)
1976 5:38:08 Buschmann Ralf (GER) Gehorlosentsv Essen M (+)
1977 5:38:16 Kuhlmann Britta (GER) Team Kahle F (+)
1978 5:39:52 Jonas Michael (GER) Vhv Versicherungen M (+)
1979 5:40:16 Grabe Andreas (GER) Haspa M (+)
1980 5:40:19 Giersberg Hannes (GER) Hannesselinacrew M (+)
1981 5:42:17 Hempel Thomas (GER) M (+)
1982 5:42:55 Jamal Nihad (GER) M (+)
1983 5:43:15 Seiwald Insa (GER) F (+)
1984 5:43:45 Kourti Irini (GRE) F (+)
1985 5:43:56 Luoma Anne (FIN) F (+)
1986 5:44:20 Fleming Anja (GBR) Purbeck Runners F (+)
1987 5:44:43 Richards Donna (GBR) South London Harriers F (+)
1988 5:45:29 Haak Karen (GER) F (+)
1989 5:46:26 Allnoch Lisa (GER) F (+)
1990 5:46:56 Echtermeyer-markgraf Anja (GER) F (+)
1991 5:46:56 Echtermeyer Markus (GER) M (+)
1992 5:47:03 Axmacher Ricarda (GER) Sls Leinebagger Hannover E.v. F (+)
1993 5:47:33 Fern Sima (GER) Ginnheimer Lt F (+)
1994 5:48:34 Much Peter (GER) Ftsv Straubing M (+)
1995 5:48:45 Ramthun Patrick (GER) M (+)
1996 5:48:47 Wilhelm Jorg-hubertus (GER) M (+)
1997 5:49:33 Arnold Jonathan (GBR) M (+)
1998 5:49:44 Luken Guido (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
1999 5:49:58 Evarte Regina (LAT) F (+)
2000 5:52:19 Hoegh Soren (DEN) Sparta M (+)
2001 5:52:42 Pache Heiko (GER)