Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hanovre (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 09/04/2017 - Edition 2017 - 1967 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:52 Kiprono Allan Kipkorir (KEN) MHK (+)
2 2:10:07 Sanga Philip Kimutai (KEN) M30 (+)
3 2:10:07 Moen Sondre Nordstad (NOR) MHK (+)
4 2:11:35 Kamakya Nicholas Manza (KEN) M30 (+)
5 2:11:41 April Lusapho (RSA) M35 (+)
6 2:11:55 Ngimba Ezekiel Jafary (TAN) MHK (+)
7 2:13:12 Kancys Remigijus (LTU) M30 (+)
8 2:15:38 Kipyego Boaz Kipkorir (KEN) MHK (+)
9 2:16:06 Castelblanco Jorge (PAN) Panama Runners Association M30 (+)
10 2:27:48 Tola Fate (GER) F30 (+)
11 2:30:15 Ikegami Hideyuki (JPN) MHK (+)
12 2:31:14 Kaschura Jan (GER) Runartist Holzminden M30 (+)
13 2:33:20 Lehonkova Nataliya (UKR) F35 (+)
14 2:35:08 Joesoo Argo (EST) Laanemaa Kergejoustikuklubi MHK (+)
15 2:36:12 Jakel Robert (GER) Tus 08 Lintorf M50 (+)
16 2:37:21 Lein Andrus (EST) Rakvere Kjk Vike M40 (+)
17 2:37:27 Asefa Mulunesh Zewdu (ETH) FHK (+)
18 2:38:31 Speelman Mbulelo (RSA) M40 (+)
19 2:38:41 Looschen Christian (GER) Bv Garrel M35 (+)
20 2:38:48 Titgemeyer Markus (GER) Tv Georgsmarienhutte M30 (+)
21 2:38:48 Vernygor Tetyana (UKR) F30 (+)
22 2:39:09 Kiradjiev Aleksandar (MKD) Endurance Ac M30 (+)
23 2:39:35 Ueta Yasushi (JPN) M35 (+)
24 2:40:51 Babel Tobias (GER) Mtv Freiheit M35 (+)
25 2:41:39 Saxby Simon (GBR) Wolds Vets Rc M40 (+)
26 2:42:14 Jung Christian (GER) Sc Neukirchen M35 (+)
27 2:43:42 Hernando Navarro Jose Antonio (ESP) Landeshauptstadt Hannover M40 (+)
28 2:43:53 Rogoten Aleksandr (RUS) Golden Crown M45 (+)
29 2:44:47 Mudziejewski Jaroslaw (POL) Tkkf Kolejarz Bydgoszcz M40 (+)
30 2:45:54 Bastian Benjamin (GER) Lg Lage-detmold-bad Salzu... M30 (+)
31 2:46:01 Heide Philipp (GER) Sv Aegir 09 M30 (+)
32 2:46:50 Gogolin Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei... M40 (+)
33 2:46:53 Ruiz Herrero Jaime (ESP) Hannover 96 M35 (+)
34 2:47:09 Wiegand Horst (GER) Sc Neukirchen M50 (+)
35 2:47:21 Kuhnau Markus (GER) Hannover 96 M40 (+)
36 2:47:36 Mamazhanova Zhanna (KAZ) FHK (+)
37 2:47:56 Luza Robert (GER) M30 (+)
38 2:48:09 Vollkommer Guido (GER) M50 (+)
39 2:48:10 Wolling Heiko (GER) Hannover 96 M30 (+)
40 2:48:43 Hesse Jorn (GER) Delligser Sc M40 (+)
41 2:48:53 Heide Patrick (GER) Sv Aegir 09 M30 (+)
42 2:48:53 Schroer Ludger (GER) M45 (+)
43 2:49:22 Heitmann Torsten (GER) Luneburger Sv M30 (+)
44 2:49:34 Tiemann-riedel Klaas (GER) MHK (+)
45 2:49:48 Laursen Anders (DEN) Viborg Atletik & Motion M40 (+)
46 2:50:17 Lukomski Janusz (POL) Pko Bank Polski M35 (+)
47 2:50:53 Halme Tero (FIN) Finnish Marathon Runners M30 (+)
48 2:51:21 Sievers Jan (GER) Sg Bredenbeck M35 (+)
49 2:51:54 Bellmann Kai (GER) Bellmann Engineering & Co... MHK (+)
50 2:53:01 Lahm Edwin (GER) Exxonmobil M50 (+)
51 2:53:03 Kruger Stefan (GER) M35 (+)
52 2:53:34 Buyukkaya Maik (GER) Internationales Hubschrau... M30 (+)
53 2:53:42 Ernst Simon (GER) M30 (+)
54 2:53:52 Ochociski Mariusz (POL) Klub Biegacza Zazamcze M40 (+)
55 2:53:54 Eschtruth Timo (GER) Tv 03 Breitenbach M45 (+)
56 2:54:23 Kurrat Christian (GER) Tc Fiko Rostock E. V. M30 (+)
57 2:54:27 Zahn Daniel (GER) Roadrunners Sudbaden M35 (+)
58 2:55:03 Zenzen Stefan (GER) M40 (+)
59 2:55:26 Krohne Holger (GER) Continental Ag - High Per... M45 (+)
60 2:55:28 Glatthaar Luca (GER) MHK (+)
61 2:55:28 Schulz Soren (GER) Haglofs Laufteam Erfurt M35 (+)
62 2:55:45 Cabanillas Garcia Francisco (ESP) The Spanish Corredores M40 (+)
63 2:56:08 Martin Thomas (GER) Pskarlsruhe Triathlon M30 (+)
64 2:56:08 Martin Thomas (GER) Pskarlsruhe Triathlon M30 (+)
65 2:56:31 Grand Jensen Jesper (DEN) Puls8410 M40 (+)
66 2:56:32 Keller Ricardo (GER) MHK (+)
67 2:56:39 Hunold Maximilian (GER) Fc St. Pauli MHK (+)
68 2:56:45 Rober Carsten (GER) M50 (+)
69 2:57:02 Zerbe Robert (GER) Sportpark Lubben M30 (+)
70 2:57:04 Sjoner Dennis (DEN) Oob Life M30 (+)
71 2:57:08 Rapior Alexander (GER) Det's Raceteam M45 (+)
72 2:57:13 Bielmann Kai (GER) M40 (+)
73 2:57:54 Damm Simon (GER) Triathlon Team Tg Witten MHK (+)
74 2:57:56 Dungl Martin (CZE) M30 (+)
75 2:58:00 Petersen Fabian (GER) Team Life-tap M30 (+)
76 2:58:05 Huck Timo (GER) Hannover Runners MHK (+)
77 2:58:07 Vetter Mark (GER) M30 (+)
78 2:58:11 Kraft Tobias (GER) Fc Queidersbach 1932 E.v. MHK (+)
79 2:58:12 Kuczewski Henning (GER) Wsv 21 Wolfenbuttel M30 (+)
80 2:58:17 Schindelmann Simon (GER) Lg Fulda MHK (+)
81 2:58:18 Heitmann Lars (DEN) Eg Sport M45 (+)
82 2:58:32 V. D. Hellen Sascha (GER) Lac Langenhagen M45 (+)
83 2:58:42 Madron Milos (CZE) M40 (+)
84 2:58:50 Arnicke Bert-morten (GER) Lav Halensia E.v. M40 (+)
85 2:59:08 Metzlaff Oliver (GER) Ultra2run.de M40 (+)
86 2:59:15 Wittmershaus Horst (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
87 2:59:17 Auleytner Janusz (POL) Pko Bank Polski M40 (+)
88 2:59:26 Riemer Jens (GER) Rohfeld Runners M50 (+)
89 2:59:33 Katesigwa Banuelia Brighton (TAN) F40 (+)
90 2:59:49 Sauthoff Dean (GER) Umbal Runners MHK (+)
91 2:59:56 Kunkel Joachim (GER) Tv Goldbach M45 (+)
92 3:00:06 Schmidt Pascal (GER) Vhv Versicherungen MHK (+)
93 3:00:11 Grosser Alexander (GER) Lg Bramstedt M40 (+)
94 3:00:12 Voigt Holger (GER) Frontrunners Cologne M35 (+)
95 3:00:15 Maihs Tobi (GER) Maschsee-sharks Hannover M40 (+)
96 3:00:27 Backhaus Axel (GER) Ts Harburg M45 (+)
97 3:00:41 Castineira Perez Carlos (ESP) The Spanish Corredores M45 (+)
98 3:00:44 Pleteit Jurgen (GER) Hafven M50 (+)
99 3:00:53 Mankus Michael (GER) Tide Runner Hamburg M45 (+)
100 3:00:58 Leitner Dominik (SUI) Basel 4 Poetry M35 (+)
101 3:01:14 Hettmann Sascha (GER) Runartist Holzminden MHK (+)
102 3:01:30 Rohde Basti (GER) Sg Premium Aerotec Norden... M30 (+)
103 3:01:40 Kreie Thomas (GER) Tsv Barsinghausen M50 (+)
104 3:01:44 Bunger Christian (GER) Continental Ag M35 (+)
105 3:01:54 Mangelsdorf Hannes (GER) Hannover 96 Triathlon M40 (+)
106 3:01:56 Dalgaard Jeppe (DEN) M55 (+)
107 3:02:03 Submann Andreas (GER) Garbsener Sc M45 (+)
108 3:02:54 Thiede Matthias (GER) Lc Blueliner M40 (+)
109 3:02:55 Garcia Navarro Jesus Fabian (MEX) MHK (+)
110 3:02:59 Bruns Nico (GER) Tsv Waabs M40 (+)
111 3:03:19 Ites Holger (GER) Lsg Karlsruhe M40 (+)
112 3:03:25 Heitbreder Volker (GER) Lg Deiringsen M45 (+)
113 3:03:27 Steffen Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
114 3:03:28 Wohlgemuth Martin (GER) Schildhauers Erben M40 (+)
115 3:03:31 Becher Florian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
116 3:03:33 Werth Tobias (GER) Ndr 1 Laufgruppe M30 (+)
117 3:03:34 Kerlikowsky Felix (GER) Tierarztliche Hochschule ... MHK (+)
118 3:03:37 Orlowski Bernd (GER) M60 (+)
119 3:04:01 Riediger Thomas Willi (GER) MHK (+)
120 3:04:19 Ditters Jens (GER) Sc Myhl M40 (+)
121 3:04:47 Mohamed Mohamed Abdelmohsen (EGY) M30 (+)
122 3:04:51 Jaworek Till (GER) Pace Pack Runners M30 (+)
123 3:04:52 Einwohlt Dennis (GER) Runartist Holzminden M35 (+)
124 3:04:57 Hartmann Patrick (GER) Igas Wendland M30 (+)
125 3:04:57 Tiedemann Morten (GER) Team Talanx M30 (+)
126 3:05:39 Jung Danny (GER) Rennsteiglaufverein M30 (+)
127 3:05:47 Plath Rainer (GER) Psv Grun-weib Kassel M50 (+)
128 3:05:52 Raible Wolfgang (GER) Lc Duisburg M50 (+)
129 3:05:57 Glier Dominik (GER) M40 (+)
130 3:06:00 Kruger Horst (GER) M60 (+)
131 3:06:11 Keese Daniel (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
132 3:06:22 Thiem Tobias (GER) Hochschule Harz MHK (+)
133 3:06:36 Elskamp Matthias (GER) Asv Koln Triathlon M45 (+)
134 3:06:43 Siddhiphongse Boonsom (THA) M45 (+)
135 3:06:43 Suvan Bulent (NED) Lgr 88 M40 (+)
136 3:06:54 Nasbo Menyahel (GER) M35 (+)
137 3:06:54 Busch Christoph (GER) Continental Ag M35 (+)
138 3:06:57 Berg Martin (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
139 3:07:11 Beyer Marco (GER) M45 (+)
140 3:07:15 Wiech Robert (GER) M45 (+)
141 3:07:24 Bartels Stefan (GER) M50 (+)
142 3:07:29 Holtje Sebastian (GER) Vfl Buckeburg M50 (+)
143 3:07:52 Gorsler Urban (GER) Sv 1893 Niederorschel MHK (+)
144 3:08:15 Meinen Roman (GER) M40 (+)
145 3:08:27 Anders Sebastian (GER) Sv Werder Bremen M40 (+)
146 3:08:32 Pospich Philipp (GER) Tv Jahn Delmenhorst M30 (+)
147 3:08:39 Pisareck Jens (GER) Landeshauptstadt Hannover M35 (+)
148 3:08:42 Rath Marcel (GER) Ht16 Triathlon-team Hamburg M35 (+)
149 3:09:20 Jlaoui Rashid (GER) Fc United Sylt E. V. M40 (+)
150 3:09:21 Schwarzwalder Kai-uwe (GER) Running Company Munchen /... M45 (+)
151 3:09:25 Marszalek Markus (GER) Sus Oberaden M45 (+)
152 3:09:30 Elend Detlef (GER) Tsv Warzen M55 (+)
153 3:09:42 Montag Jurith (GER) Djk Kafertal-waldhof M35 (+)
154 3:09:51 Janicki Paul (GER) M40 (+)
155 3:10:03 Benz Fabian (GER) MHK (+)
156 3:10:10 Jung Matthias (GER) M40 (+)
157 3:10:10 Schwark Annika (GER) Hannover 96 FHK (+)
158 3:10:12 Vries Dik (NED) M40 (+)
159 3:10:20 Papadopoulos Grigorios (GRE) Greek Runners M45 (+)
160 3:10:21 Eder Rainer (GER) M55 (+)
161 3:10:32 Weiser Bogdan (GER) Wabco M45 (+)
162 3:10:55 Korten Benjamin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
163 3:11:06 Petersen Helle (DEN) Viborg Atletik & Motion F40 (+)
164 3:11:24 Marten Rene (GER) Tg Werste M45 (+)
165 3:11:31 Hartmann Michael (GER) Suedkreisultrateam M45 (+)
166 3:11:45 Salgueiro Pedro (ITA) Wikaboo M40 (+)
167 3:11:49 Behrens Frank (GER) Ssv Gristede M45 (+)
168 3:11:51 Sato Sachiko (JPN) F40 (+)
169 3:11:55 Jaeger Sabrina (GER) Maschsee-sharks Hannover F35 (+)
170 3:11:57 Posentrup Ludger (GER) Lsf Munster M55 (+)
171 3:11:57 Wesbuer Thomas (GER) Marathon Steinfurt M50 (+)
172 3:11:58 Pludra Jens (GER) Sv Sparkasse Hannover M45 (+)
173 3:12:12 Rawohl Sebastian (GER) Hannover Runners M30 (+)
174 3:12:13 Kalinski Sarah (GER) Krh Klinikum Region Hanno... F30 (+)
175 3:12:24 Ringe Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
176 3:12:44 Schau Jens (GER) Schaulaufen M45 (+)
177 3:12:44 Rosenthal Stefan (GER) M35 (+)
178 3:12:48 Ott Alexander (GER) Lg Seligenstadt M30 (+)
179 3:12:50 Bramlage Clemens (GER) Arminia Rechterfeld M45 (+)
180 3:12:53 Bernhardt Torben (GER) MHK (+)
181 3:13:01 Weddewer Andreas (GER) Vfl Ahaus M45 (+)
182 3:13:14 Bartz Daniel (GER) Sandie Und Bartzelot Go M... M30 (+)
183 3:13:24 De Hosson Ld (NED) Groningen Atletiek F30 (+)
184 3:13:26 Bici Xoliswa (RSA) F35 (+)
185 3:13:29 Koerfer Alexander (GER) Continental Grip Team MHK (+)
186 3:13:32 Keskinen Juha (FIN) M30 (+)
187 3:13:32 Scheller Maryse (LUX) Aachen Hat Ausdauer F30 (+)
188 3:13:34 Gregersen Hans-jurgen (GER) Sv Freie Waldorfschule Fl... M55 (+)
189 3:13:43 Patzer Ralf (GER) Bsg Otto M50 (+)
190 3:13:46 Mielke Hans-jurgen (GER) M50 (+)
191 3:13:46 Frerichs Jamal (GER) Tus Bw Lohne Triathlon MHK (+)
192 3:13:49 Wrobel Michael (GER) Tus Bothfeld M50 (+)
193 3:13:59 Beneschan Michael (GER) M45 (+)
194 3:14:02 Richter Bjorn (GER) Lg Neumunster M35 (+)
195 3:14:15 Malinen Jari (FIN) M50 (+)
196 3:14:17 Lange Herbert (GER) Holtorfer Sv M45 (+)
197 3:14:25 Geitel Christoph (GER) Arc Zu Munster M50 (+)
198 3:14:25 Shifris Christina (DEN) Viborg Atletik & Motion F45 (+)
199 3:14:26 Haase Ingo (GER) Zug- Und Bremslaufer M40 (+)
200 3:14:28 Buschlinger Carsten (GER) Lg Saar 70 M40 (+)
201 3:14:28 Kurtz Peter (GER) Gsc Garbsen M50 (+)
202 3:14:34 Kruger Andreas (GER) Continental Ag M40 (+)
203 3:14:35 Wegener Olaf (GER) Sc Aquarius Lohne M45 (+)
204 3:14:37 Batz Oliver (GER) Nord/lb Gruppe M35 (+)
205 3:14:39 Huwald Bjorn (GER) MHK (+)
206 3:14:39 Martel Siegfried (GER) Igas Wendland M50 (+)
207 3:14:44 Mockenhaupt Armin (GER) Sg Westerwald M50 (+)
208 3:14:45 Mietz Richard (GER) Zug- Und Bremslaufer M30 (+)
209 3:14:46 Jorss Andreas (GER) Wabco M45 (+)
210 3:14:47 Baumert Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
211 3:14:47 Pschorr Alexander (GER) Lag Mittlere Isar M35 (+)
212 3:14:47 Gruner Stefan (GER) M35 (+)
213 3:14:48 Ostergaard Bjarne (DEN) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
214 3:14:49 Zumdick Reinhard (GER) Lsf Munster M50 (+)
215 3:14:51 Vey Thorsten (GER) Tv Petersberg M45 (+)
216 3:14:53 Hapke Marco (GER) M45 (+)
217 3:14:55 Maleschka Michael (GER) Bewusstseinsraum M35 (+)
218 3:14:58 Uhlemann Boris (GER) M35 (+)
219 3:15:08 Manthei Jascha (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. MHK (+)
220 3:15:29 Plancon Alexis (FRA) Senart Triathlon M30 (+)
221 3:15:31 Kostner Horst (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
222 3:15:35 Hauck Peter (GER) Sv Rotfelden M50 (+)
223 3:15:38 Arenz Jens (GER) Team C M45 (+)
224 3:15:45 Wolf Fabian (GER) Sporttrend Ultralauf Und ... M45 (+)
225 3:15:49 Kiricenko Aleksej (LTU) Neko Runners M30 (+)
226 3:16:32 Busch Harald (GER) Sc Altenrheine M50 (+)
227 3:16:34 Koller Aljoscha (GER) M40 (+)
228 3:16:38 Wintzer Frank (GER) Team Talanx M35 (+)
229 3:16:42 Nikolaiczyk Andre (GER) Bad Munder M45 (+)
230 3:16:44 Burgler Marlies (NED) Groningen Atletiek F35 (+)
231 3:17:08 Buchmann Peter (GER) Spiridon-club Bad Oldesloe M45 (+)
232 3:17:16 Hunger Martin (GER) Asfm Gottingen M30 (+)
233 3:17:26 Schaper Hendrik (GER) Tsv Victoria Linden M40 (+)
234 3:17:26 Leichtfeld Hendrik (GER) MHK (+)
235 3:17:33 Kerl Andreas (GER) Lauftreff Rasenkante M40 (+)
236 3:17:40 Wonschik Peter (GER) Sporttrend Ultralauf Und ... M50 (+)
237 3:17:43 Hagens Stefan (GER) Hairliner's M45 (+)
238 3:17:46 Knackstedt Thomas (GER) Delligser Sc M55 (+)
239 3:17:47 Odegaard Henrik (DEN) Ejby Lob For Livet M45 (+)
240 3:18:10 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
241 3:18:26 Grupe Dennis (GER) MHK (+)
242 3:18:26 Effner Henry (GER) M45 (+)
243 3:18:30 Madsen Allan (DEN) Viborg Atletik & Motion M35 (+)
244 3:18:37 Thormeier Steffen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
245 3:18:42 Linne Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
246 3:18:47 Heller Sebastian (GER) MHK (+)
247 3:18:53 Ruhmann Marc (GER) Hannover 96 Triathlon MHK (+)
248 3:18:56 Kamizawa Ryoji (JPN) Jtekt M35 (+)
249 3:18:56 Bause Tobias (GER) 1. Eichsfelder Sportclub M30 (+)
250 3:19:06 Ahrens Timo (GER) Sg Fulde M30 (+)
251 3:19:11 Dhom Michael (GER) M45 (+)
252 3:19:16 Gijsman Rik (NED) MHK (+)
253 3:19:18 Fischer Jorg (GER) Blonder Engel M50 (+)
254 3:19:23 Menges Imme (GER) Sc Weyhe F50 (+)
255 3:19:25 Andreasen Bent Brian (DEN) M50 (+)
256 3:19:25 Riedel Stefan (GER) Sv Freie Waldorfschule Fl... M55 (+)
257 3:19:31 Hobusch Jan (GER) Delbruck Lauft E.v. MHK (+)
258 3:19:31 Klein Andreas (GER) Curly Pictures M35 (+)
259 3:19:32 Easom Daniel (GBR) MHK (+)
260 3:19:33 Apel Nadine (GER) Hannover 96 F35 (+)
261 3:19:37 Schele Torsten (GER) Sv Sparkasse Hannover M45 (+)
262 3:19:38 Ervin Urmas (EST) M50 (+)
263 3:19:46 Scharnowski Stefan (GER) Hannover Runners MHK (+)
264 3:19:49 Matys Maik (GER) Open Cycling Soltau M45 (+)
265 3:19:54 Jacobs Andreas (GER) Polizei Aurich M45 (+)
266 3:19:56 Waldmann Thomas (GER) M45 (+)
267 3:20:07 Gauri Rajiv (GER) Tsv Brokstedt M45 (+)
268 3:20:10 Leymann Rolf (GER) M50 (+)
269 3:20:13 Marx Jonas (GER) Tsv Barsinghausen MHK (+)
270 3:20:16 Duensing Michael (GER) M45 (+)
271 3:20:16 Kiradjieva Biljana (MKD) Endurance Ac F40 (+)
272 3:20:17 Heckens Thilo (GER) No Pain No Gain Sv M35 (+)
273 3:20:19 Grommisch Bjorn (GER) Daverdener Runners M45 (+)
274 3:20:26 Pomes Bordedebat Guillaume (FRA) MHK (+)
275 3:20:30 Patte Jean-francois (BEL) MHK (+)
276 3:20:35 Hemmersbach Andreas (GER) M45 (+)
277 3:20:46 Nissen Thorsten (GER) Lauftreff Wedel E.v. M45 (+)
278 3:20:59 Gonschorek Sebastian (GER) Team Meldelaufer M35 (+)
279 3:21:12 Reimann Dirk (GER) Diakovere M50 (+)
280 3:21:37 Strubbe Karl-heinz (GER) Lc Nordhorn M50 (+)
281 3:21:51 Lopez Ivo (ESP) M40 (+)
282 3:22:15 Thomassen Rene (DEN) Viborg Atletik & Motion M50 (+)
283 3:22:20 Spohn Michael (GER) M50 (+)
284 3:22:21 Tillack Hans (GER) Lg Emsdetten M55 (+)
285 3:22:35 Begoihn Jan-patrik (GER) M30 (+)
286 3:22:37 Sagasser Mario (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
287 3:22:42 Stigaard Trine (DEN) Viborgam Marathongruppen F45 (+)
288 3:22:44 Mittelstadt Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
289 3:22:48 Gerth Hendrik (GER) M40 (+)
290 3:22:48 Schnoor Niels (GER) Safety Villa Neumunster M35 (+)
291 3:22:49 Lorenzen Erik (DEN) M45 (+)
292 3:22:49 Kochin Alexey (RUS) Continental Ag M35 (+)
293 3:22:53 Freiholz Detlef (GER) Sporttrend Ultralauf Und ... M60 (+)
294 3:22:59 Schrant Jurgen (GER) Sv Bokeloh M50 (+)
295 3:23:07 Willhaus Dirk (GER) M30 (+)
296 3:23:07 Paetzold Ralf (GER) Sus Oberaden M45 (+)
297 3:23:08 Cordes Gerd (GER) Nord/lb Gruppe M50 (+)
298 3:23:09 Gerbens Franz-josef (GER) Maschsee-sharks Hannover M55 (+)
299 3:23:12 Schertl Timo (GER) Tsv Victoria Linden M40 (+)
300 3:23:15 Riemer Markus (GER) Sv Deutsche Bank Ag M40 (+)
301 3:23:15 Schulze A. (GER) Sv Deutsche Bank Ag M55 (+)
302 3:23:19 Hitzing Christoffer (GER) La Cool Runnings M30 (+)
303 3:23:19 Evers Ole (GER) MHK (+)
304 3:23:22 Ilse Karola (GER) Tsv Victoria Linden F45 (+)
305 3:23:25 Riedinger Gunter (GER) M45 (+)
306 3:23:26 Nielsen Lars Fisker (DEN) Viborg Am/marathongruppen M40 (+)
307 3:23:31 Streicher Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
308 3:23:38 Bolsche Matthias (GER) Triathlon-treff Sassenburg M40 (+)
309 3:23:41 Schulz Oliver (GER) Hannover Runners M40 (+)
310 3:23:45 Hersel Joachim (GER) Rsc Hildesheim M45 (+)
311 3:23:48 Schafer Stephan (GER) M45 (+)
312 3:23:59 Schmidt Stefan (GER) Tsv Dieringhausen M50 (+)
313 3:24:04 Morva Imre (GER) Lt Sc Bad Munder M50 (+)
314 3:24:06 Zollner Marcel (GER) Lt Bittermark Dortmund M35 (+)
315 3:24:06 Klinger Mario (GER) M40 (+)
316 3:24:06 Kahde Jorg (GER) Wabco M50 (+)
317 3:24:07 Janssen Dieter (GER) Lt Sv Ems Jemgum M50 (+)
318 3:24:07 Bocker Dirk (GER) M50 (+)
319 3:24:10 Dick Luisa-katharina (GER) FHK (+)
320 3:24:13 Heinrich Dennis (GER) Pingpank.de M35 (+)
321 3:24:21 Hotte Rainer (GER) Kardiologie-linden M55 (+)
322 3:24:21 Zeribi Moufid (FRA) Tri91 M35 (+)
323 3:24:29 Vadapolas Mindaugas (LTU) Neko Runners M35 (+)
324 3:24:29 Fischer Marc (GER) Laufer Team Oker M40 (+)
325 3:24:34 Westermann Manfred (GER) Kronsberglaufer M65 (+)
326 3:24:35 Roben Mark (GER) Tsg Hatten-sandkrug M45 (+)
327 3:24:40 Amann Christoph (GER) M50 (+)
328 3:24:48 Kubis Hans-peter (GBR) M55 (+)
329 3:24:55 Martinez Luna Rudy (GER) M35 (+)
330 3:24:58 Tenge Dieter (GER) Team Kahle M45 (+)
331 3:25:03 Propsting Marcus (GER) Tv Badenstedt M45 (+)
332 3:25:19 Malec Andreas (GER) Ip Syscon - Zweckrun.de M40 (+)
333 3:25:21 Jakuboski Bent (GER) Vhv Versicherungen M35 (+)
334 3:25:26 Meyer Nina (GER) FHK (+)
335 3:25:31 Sellenthin Mark (GER) M40 (+)
336 3:25:33 Matthias Nina (GER) Tsv Algesdorf F30 (+)
337 3:25:44 Neugebauer Alfred (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
338 3:25:44 Lambertz Walter (GER) M40 (+)
339 3:25:45 Spilker Oli (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
340 3:25:45 Ditters Ines (GER) Sc Myhl F40 (+)
341 3:25:50 Wedig Christian (GER) Ndr 1 Laufgruppe M30 (+)
342 3:26:03 Dolezych Steve (GER) M30 (+)
343 3:26:05 Eghoj Michael (DEN) Marathon Banden M50 (+)
344 3:26:08 Brummermann Jens (GER) Team Talanx M45 (+)
345 3:26:14 Kruger Enrico (GER) Forbo Siegling M35 (+)
346 3:26:15 Donato Francesco (GER) Sus Oberaden M55 (+)
347 3:26:19 Schweiss Michael (GER) Sparda-team Rechberghausen M45 (+)
348 3:26:25 Kemptner Thomas (GER) Lauftreff Wilhelmshaven M55 (+)
349 3:26:31 Lyngso Moller Rikke (DEN) F50 (+)
350 3:26:36 Heumann Thomas (GER) Llg Wonnegau / Ba Runners M50 (+)
351 3:26:42 Zorbach Hagen (GER) Lt Bittermark Dortmund M45 (+)
352 3:26:47 Kemmelmeier Florian (GER) Tsv Gutsmuths Berlin M35 (+)
353 3:26:48 Kandziora Bjorn (GER) MHK (+)
354 3:26:49 Viebahn Jan (GER) Tg Herford M35 (+)
355 3:26:52 Meyer Janina (GER) Lc 93 Delmenhorst FHK (+)
356 3:26:59 Keller Tillmann (GER) Sg Stern Ludwigsfelde MHK (+)
357 3:26:59 Reers Stephan (GER) M50 (+)
358 3:26:59 Hamming Bettina (NED) Groningen Atletiek F50 (+)
359 3:27:00 Bon Peter (NED) Groningen Atletiek M50 (+)
360 3:27:02 Haden Tony (GBR) Centurion M50 (+)
361 3:27:03 Focke Kai (GER) Lauftreff Paris M40 (+)
362 3:27:04 Holze Christian (GER) Lauftreff Paris M40 (+)
363 3:27:04 Scheidemann Larissa (GER) Runartist Holzminden F35 (+)
364 3:27:11 Pfitzenreuter Justin (GER) M30 (+)
365 3:27:16 Bielmann Tim (GER) Tsv Burgdorf M35 (+)
366 3:27:20 Kuhn Jorg (GER) Continental Ag M55 (+)
367 3:27:21 Burmeister Mathias (GER) Deine Mudda Hannover M35 (+)
368 3:27:22 Janssen Hendrik (GER) Lauft Bei Rotary M40 (+)
369 3:27:23 Felgenhauer Marc (GER) Spielmannszug Burgdorf M40 (+)
370 3:27:31 Rabe Isabell (GER) Marathonverein Eibenstock F30 (+)
371 3:27:37 Heusler Markus (GER) Rsc Nienburg M40 (+)
372 3:27:38 Walter Jens (GER) Rvc Kassel M45 (+)
373 3:27:40 Pedersen Heidi (DEN) F45 (+)
374 3:27:46 Maab Conny (GER) Erlebnis-zoo Hannover M40 (+)
375 3:27:52 Ehlers Hartmut (GER) Llg Springe M45 (+)
376 3:27:56 Ernst Christian (GER) MHK (+)
377 3:27:56 Pree Wolfgang (GER) Lg Harlingerland M55 (+)
378 3:27:57 Beck Mario (GER) Kirchhorst M40 (+)
379 3:27:58 Koschine Dennis (GER) Lauf Den Seelberg M35 (+)
380 3:28:01 Senkowski Daniel (GER) M40 (+)
381 3:28:01 Renden Simen (NOR) Smartfish-fuji M30 (+)
382 3:28:01 Ostmeyer Martin (GER) Team Kahle M40 (+)
383 3:28:07 Leitritz Fabian (GER) Team Kahle M35 (+)
384 3:28:10 Thieme Johann (GER) M30 (+)
385 3:28:10 Huppertz Thomas (GER) Staatstheater-hannover.de M40 (+)
386 3:28:11 Kleinschmidt Wolf (GER) M45 (+)
387 3:28:12 Brink Peter (SWE) M45 (+)
388 3:28:29 Gebski Zbigniew (GER) M60 (+)
389 3:28:29 Mathieu Franck (FRA) Continental M45 (+)
390 3:28:33 Renita Dragos (GER) MHK (+)
391 3:28:38 Sandbote Ines (GER) Tve Greven Triathlon F40 (+)
392 3:28:43 Leitmann Stefan (GER) Awo Rennt! M45 (+)
393 3:28:45 Dempewolf Eike (GER) Lg Fastflitzer Osterwald M50 (+)
394 3:28:56 Jenssen Martin (SWE) M50 (+)
395 3:28:57 Van Brug Herre (NED) Groningen Atletiek M50 (+)
396 3:28:57 Bauza Juan Antonio (ESP) M40 (+)
397 3:29:00 Lehmann Marcus (GER) Sv Sparkasse Hannover M45 (+)
398 3:29:05 Vaher Annika (EST) Sarma F45 (+)
399 3:29:12 Abu Greif Peter (GER) M50 (+)
400 3:29:14 Ryser Philipp (SUI) Basel 4 Poetry M35 (+)
401 3:29:14 Frobeen Daniel (GER) Zug- Und Bremslaufer M40 (+)
402 3:29:15 Peemoller Sven (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
403 3:29:15 Fuhlendorf Ingo (GER) Open Sports Hamburg M60 (+)
404 3:29:17 Demykin Sergej (GER) Lt Bittermark Dortmund M50 (+)
405 3:29:20 Starke Kai (GER) M45 (+)
406 3:29:22 Schulz Steffen (GER) M35 (+)
407 3:29:24 Urban Jorg (GER) Sv Sparkasse Hannover M50 (+)
408 3:29:26 Bucker Benjamin (GER) M30 (+)
409 3:29:28 Hyldgaard Karin (DEN) Viborg Atletik & Motion F50 (+)
410 3:29:40 Kaminsky Christoph (GER) M45 (+)
411 3:29:43 Kielinski Miroslaw (GER) Continental M45 (+)
412 3:29:46 Hoffmeyer Thomas (GER) Lac Langenhagen M45 (+)
413 3:29:47 Kraub Alexander (GER) Sv Blau-weib Lichte MHK (+)
414 3:29:52 Deperrest David (FRA) The Spanish Corredores M40 (+)
415 3:29:56 Bode Sascha (GER) Marathon Steinfurt M35 (+)
416 3:30:01 Pedersen Carsten (DEN) Out-run Frederikssund M40 (+)
417 3:30:02 Tan Ferdie (NED) M35 (+)
418 3:30:08 Striediger Jorg (GER) Sg Stern Stuttgart M55 (+)
419 3:30:09 Rohe Wolfgang (GER) Tv Attendorn M55 (+)
420 3:30:19 Mund Ernst-andrea (GER) Emc-streetteam M30 (+)
421 3:30:39 Novel Mikael (DEN) Nordvest Running M55 (+)
422 3:30:48 Petersen Ole (DEN) Viborg Atletik & Motion M40 (+)
423 3:30:54 Domke Markus (GER) Tsv Lelm M40 (+)
424 3:30:58 Jaberg Fiona (NED) Av-lgd F50 (+)
425 3:30:59 Riemann Helge (GER) M45 (+)
426 3:31:02 Kemper Nils (GER) M40 (+)
427 3:31:11 Klug Nadine (GER) Ndr 1 Laufgruppe F35 (+)
428 3:31:12 Lindenhahn Philipp (GER) Tierarztliche Hochschule ... MHK (+)
429 3:31:19 Hoppner Marco (GER) Lubeck M45 (+)
430 3:31:19 Lippke Andre (GER) M30 (+)
431 3:31:31 Smit Marleen (NED) Atletiek Groningen F30 (+)
432 3:31:36 De Vries Simon (NED) Groningen Atletiek M40 (+)
433 3:31:41 Mrosek Rudiger (GER) M60 (+)
434 3:31:42 Abramowski Christoph (GER) M30 (+)
435 3:31:59 Schmiing Reinhard (GER) Lsf Munster M45 (+)
436 3:32:07 Elfers Jonas (GER) Kc Pin Pals 09 MHK (+)
437 3:32:08 Helmboldt Oliver (GER) Lskw Bad Lauterberg M35 (+)
438 3:32:10 Svendsen Jacob (DEN) Hjallerup Lobeklub M40 (+)
439 3:32:25 Stolte Tim (GER) M30 (+)
440 3:32:26 Zeyn Holger (GER) M45 (+)
441 3:32:35 Schmidt Thomas Gaarde (DEN) M45 (+)
442 3:32:37 Lang Barbara (GER) Psv Grun-weib Kassel F50 (+)
443 3:32:41 Pfingsten Michael (GER) Krh Klinikum Region Hanno... M45 (+)
444 3:32:42 Finke Philipp (GER) Equipe Sportive Iconoclas... MHK (+)
445 3:32:44 Hutter Markus (GER) Sv Waldhausen M45 (+)
446 3:32:46 Schley Marco (GER) Sudlohner Laufer M30 (+)
447 3:32:50 Gottschalk Simon (GER) MHK (+)
448 3:32:51 Trott Sergej (GER) M30 (+)
449 3:32:58 Leifke Keno (GER) MHK (+)
450 3:33:04 Scheffler Peter (AUT) M50 (+)
451 3:33:19 Ziegenmeyer Henning (GER) Continental Ag M35 (+)
452 3:33:19 Friedrich Andreas (GER) Active Sportshop Bielefeld M55 (+)
453 3:33:22 Gradisar Andreja (SLO) Pulz Sport F40 (+)
454 3:33:29 Bethke Christoph (GER) M30 (+)
455 3:33:29 Bethke Christoph (GER) M30 (+)
456 3:33:31 Warczynski Nicole (GER) FHK (+)
457 3:33:33 Janson Markus (GER) M35 (+)
458 3:33:37 Molitor Carsten (GER) Lg Meulenwald Fohren M35 (+)
459 3:33:39 Lutz Rudiger (GER) M45 (+)
460 3:33:40 Glockner Jens (GER) M45 (+)
461 3:33:48 Walter Jurgen (GER) M45 (+)
462 3:33:50 Muller Sven (GER) M40 (+)
463 3:33:50 Hugelshofer Letizia (SUI) FHK (+)
464 3:33:51 Zabel Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
465 3:34:15 Kaput Rolf (GER) Lt Sv Ems Jemgum M45 (+)
466 3:34:28 Schumann Christoph (GER) M40 (+)
467 3:34:31 Schwanke Marco (GER) M35 (+)
468 3:34:33 Hartrumpf Niklas (GER) MHK (+)
469 3:34:34 Heidemann Gaby (GER) Sv Wolsfeld F45 (+)
470 3:34:34 Jenninger Purity (KEN) F30 (+)
471 3:34:37 Sasse Nicole (GER) Rangsdorfer Rennschnecke F40 (+)
472 3:34:38 Huchthausen Ralf (GER) M45 (+)
473 3:34:41 Kjaeldgaard Henrik (DEN) M35 (+)
474 3:34:42 Rombey Dennis (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
475 3:34:49 Menschner Uwe (GER) Ksv 90 Pankow M55 (+)
476 3:35:01 Bebek Dennis (GER) Lehrte MHK (+)
477 3:35:03 Kaiser Thomas (GER) M50 (+)
478 3:35:06 Knobloch Reinhold (GER) M40 (+)
479 3:35:08 Reb Thorsten (GER) Tv-goldbach M40 (+)
480 3:35:13 Raddatz Jorg (GER) Running For Jesus M50 (+)
481 3:35:14 Oxen Nicolas (GER) M30 (+)
482 3:35:15 Braun Inken (GER) Jedes Training Zahlt FHK (+)
483 3:35:19 Peest Dietrich (GER) Tus Bothfeld M65 (+)
484 3:35:29 Hunger Alexander (GER) Wsv Berlin M45 (+)
485 3:35:30 Weischenberg Jens (GER) M40 (+)
486 3:35:32 Baumeister Andreas (GER) Esv Eintracht Hameln M35 (+)
487 3:35:39 Schierholz Frank (GER) Bsg Sparkasse Nienburg M45 (+)
488 3:35:41 Wulfkuhle Tobias (GER) MHK (+)
489 3:35:42 Grothaus Arne (GER) MHK (+)
490 3:35:43 Wunsch Daniel (GER) Mtv Wolfenbuttel M45 (+)
491 3:35:47 Sander Martin (GER) Blau-weib Hollage M60 (+)
492 3:35:52 Barbara Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
493 3:35:54 Gorgs Mathias (GER) Kreuz-ritter M30 (+)
494 3:35:54 Strabburg Christoph (GER) Kreuz-ritter M50 (+)
495 3:35:55 Luders Stephan (GER) Contitech Ag M45 (+)
496 3:35:55 Bartsch Andreas (GER) Vgh Versicherungen M50 (+)
497 3:35:58 Radunz Marc (GER) M40 (+)
498 3:36:07 Fuhrmann Reinhold (GER) Concordia Versicherungen M55 (+)
499 3:36:14 Schlusnus Max (GER) Tv Sottrum MHK (+)
500 3:36:17 Klemen Erman (SLO) Continental Adria M40 (+)
501 3:36:17 Saalfeld Axel (GER) M45 (+)
502 3:36:18 Thiere Stefan (GER) Lowenlaufer M50 (+)
503 3:36:22 Palm Jens (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M45 (+)
504 3:36:25 Marquart Sascha (GER) Tsg Wildemann M40 (+)
505 3:36:25 Pundschus Tobias (GER) Hannover Airport M50 (+)
506 3:36:29 Wunsch Sebastian (GER) Mbc Running M40 (+)
507 3:36:37 Boettcher Bernd (GER) M40 (+)
508 3:36:41 Bohndieck Christian (GER) M35 (+)
509 3:36:43 Zenzen Frank (GER) Greif-club M40 (+)
510 3:36:43 Bartels Uwe (GER) Team Kahle M45 (+)
511 3:36:43 Kuhn Sylke (GER) 100 Marathon Club F45 (+)
512 3:36:43 Finke Stefanie (GER) F35 (+)
513 3:36:49 Asche Mike (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M40 (+)
514 3:36:50 Moller Svenninngsen Lars Adolf (DEN) Hjallerup Lobeklub M60 (+)
515 3:36:51 Schwarz Jan (GER) Tsve 1890 Bielefeld M35 (+)
516 3:36:51 Groenewold Ilka (GER) Asics Frontrunner F30 (+)
517 3:36:54 Jurk Reinhard (GER) M45 (+)
518 3:36:54 Kathmann Ludger (GER) Sv Cappeln M55 (+)
519 3:36:57 Hoffmann Marcus (GER) M40 (+)
520 3:37:03 Freihoff H.g. (GER) Sy Pinguin M55 (+)
521 3:37:05 Merten Torsten (GER) 1.fc Koln M40 (+)
522 3:37:06 Borger Egbert (NED) Groningen Atletiek M55 (+)
523 3:37:09 Schneider Andreas (GER) M55 (+)
524 3:37:09 Oestmann Robert (GER) Lauftreff Ganderkesee M50 (+)
525 3:37:09 Opitz Peter (GER) M45 (+)
526 3:37:10 Respondek Oliver (GER) Lauftreff Ganderkesee M45 (+)
527 3:37:11 Grossmann Olaf (GER) Mtv Heide M50 (+)
528 3:37:11 Simon Wolfgang (GER) Mtv Heide M65 (+)
529 3:37:13 Lange Andreas (GER) M40 (+)
530 3:37:15 Trosiner Daniel (GER) M40 (+)
531 3:37:16 Losch Alexandra (GER) F45 (+)
532 3:37:21 Tabbert Frank (GER) Lg Ostfriesland M50 (+)
533 3:37:31 Bock Udo (GER) Braunschweig Hash House H... M40 (+)
534 3:37:37 Muller Lutz (GER) Mtv Schweringen M45 (+)
535 3:37:37 Dethier-wouters Catherine (BEL) Continental Ag F50 (+)
536 3:37:41 Drobiner Hanan (ISR) M35 (+)
537 3:37:50 Koch Hans-hagen (GER) Sv Barwedel M55 (+)
538 3:37:50 Martello Christian (MEX) Martello M40 (+)
539 3:37:51 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli F40 (+)
540 3:37:51 Grohn Beate (GER) 100 Marathon Club F55 (+)
541 3:37:53 Honegr Tomas (CZE) Continental Ag M35 (+)
542 3:37:54 Volkmer Frank (GER) Sv Deutsche Bank Ag M50 (+)
543 3:37:55 Buchner Florian (AUT) Wagner Group Gmbh M35 (+)
544 3:37:57 Flieger Oliver (GER) Technikerverein Braunschw... M30 (+)
545 3:37:58 Bergmann Jan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
546 3:38:01 Lod Klaus (GER) M35 (+)
547 3:38:02 Surmund Hendrik (GER) M35 (+)
548 3:38:02 Vogt Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
549 3:38:05 Gorgs Thomas (GER) Kreuz-ritter M55 (+)
550 3:38:07 Kruger Oliver (GER) M35 (+)
551 3:38:10 Menkhaus Bjorn (GER) Johanniter-unfall-hilfe E... M40 (+)
552 3:38:12 Kuczynski Grzegorz (POL) Bialystok Biega Team M40 (+)
553 3:38:15 Henke Thomas (GER) Sve Hiddestorf M50 (+)
554 3:38:15 Hector Julian (GER) Triathlon Jena E.v. MHK (+)
555 3:38:17 Weidel Ralf (GER) M45 (+)
556 3:38:19 Bochon Christoph (GER) Continental Dortmund M45 (+)
557 3:38:26 Wehmschulte Jenny (GER) F30 (+)
558 3:38:27 Jurgens Markus (GER) Der Ruckwartslaufer - Lg ... M30 (+)
559 3:38:32 Van Laar Wouter (NED) Groningen Atletiek M40 (+)
560 3:38:39 Kuzmin Boris (GER) Continental Ag M30 (+)
561 3:38:43 Setzkorn Boris (GER) Sg Fulde Lauftreff M35 (+)
562 3:38:48 Schaper Jorg (GER) Einbeck M50 (+)
563 3:38:51 Fernandez Javier (GER) M30 (+)
564 3:38:59 Kuhn Daniela (GER) Cs Campo Sportivo F45 (+)
565 3:39:01 Nurge Mario (GER) MHK (+)
566 3:39:02 Batjer Lukas (GER) M35 (+)
567 3:39:03 Czwikla Jonas (GER) Uni Triathlowen Bremen MHK (+)
568 3:39:06 Truckses Daniel (GER) M30 (+)
569 3:39:07 Aldag Sven (GER) Ing-diba Ag M35 (+)
570 3:39:08 Pilney Bettina (GER) Sv Ems Jemgum F55 (+)
571 3:39:10 Endries Thomas (GER) M30 (+)
572 3:39:12 Nordhausen Martin (GER) M40 (+)
573 3:39:14 Dube Olaf (GER) M50 (+)
574 3:39:15 Kleiner Carsten (GER) Carl-zeiss Ruter M45 (+)
575 3:39:16 Beeken Clemens (GER) MHK (+)
576 3:39:17 Noever Natascha (GER) Tv Goldbach F45 (+)
577 3:39:30 Mascioli Marco (ITA) M55 (+)
578 3:39:33 Kollmann Kai (GER) M40 (+)
579 3:39:48 Aggerholm Jan (DEN) Team Fusion M60 (+)
580 3:39:49 Zwierski Daniel (GER) Continental Ag M35 (+)
581 3:39:51 Dassau Johannes (GER) Tuv Sud M55 (+)
582 3:39:57 Saverstam Ludwig (SWE) Roslagens If M30 (+)
583 3:40:10 Bronowicki Ryszard (POL) Nkb Chyzy Nowy Tomysl M65 (+)
584 3:40:11 Brand Lothar (GER) Ltv Kiel-ost M60 (+)
585 3:40:12 Hecker Toni (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
586 3:40:23 Schmidt Christof (GER) M50 (+)
587 3:40:27 Hedderich Timo (GER) Lg Fastflitzer Osterwald M35 (+)
588 3:40:28 Beibner Ingo (GER) Ndr 1 Laufgruppe M40 (+)
589 3:40:28 Herzog Simone (GER) Tv Goldbach F40 (+)
590 3:40:29 Herrero Calleja Tomas (ESP) #loschicosdellagar MHK (+)
591 3:40:30 Hansen Carsten (DEN) Viborg Am/maratongruppen M40 (+)
592 3:40:40 Steinhoff-knopp Bastian (GER) M30 (+)
593 3:40:40 Rathmann Gordana (GER) Benecke-kaliko Ag F40 (+)
594 3:40:41 Joppe Holger (GER) Symrise Ag M50 (+)
595 3:40:41 Holler Christoph (GER) MHK (+)
596 3:40:42 Sander Thomas (GER) Tsve 1890 Bielefeld M50 (+)
597 3:40:46 Kohnen Daniel (GER) Triathlon Team Braunschweig M35 (+)
598 3:40:49 Derespina Jonah (USA) M35 (+)
599 3:40:51 Buck Martin (GER) Lg Deiringsen M50 (+)
600 3:41:01 Weiser Thomas (GER) Wsv 21 Wolfenbuttel M50 (+)
601 3:41:07 Kuchenbecker Marcus (GER) Casa Hannover E.v. M40 (+)
602 3:41:07 Guse Fabian (GER) Hannover Runners M35 (+)
603 3:41:09 Fietkau Mark (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M50 (+)
604 3:41:11 Kroschinski Katrin (GER) Thames Turbo Triathlon Club F35 (+)
605 3:41:12 Schildmann Andreas (GER) Rsv Waddenhausen M55 (+)
606 3:41:17 Oberthur Stefan (GER) Ndr Hannover MHK (+)
607 3:41:22 Pagel Christian (GER) Mtv Vorsfelde Marathon M45 (+)
608 3:41:24 Witt Michael (GER) Sc Aquarius Lohne M30 (+)
609 3:41:25 Schlusnus Jurgen (GER) Tv Sottrum M60 (+)
610 3:41:25 Kort Simon (GER) Krh Klinikum Region Hanno... MHK (+)
611 3:41:25 Koge Holger (GER) Tg Werste M50 (+)
612 3:41:29 Messerschmidt Michael (GER) Delligser Sc M55 (+)
613 3:41:32 Schliephacke Uwe (GER) Workout Elze M50 (+)
614 3:41:34 Schipper Elisa (GER) Sv Aegir 09 F30 (+)
615 3:41:39 Bornscheuer Lisa (GER) Asv Salzburg FHK (+)
616 3:41:40 Rust Sebastian (GER) Powered By S.l. M30 (+)
617 3:41:41 Hecht Nils (GER) M30 (+)
618 3:41:44 Groth Lorenz (GER) Laufgewalt Linden M30 (+)
619 3:41:46 Nolte Timo (GER) Tv Rodenkirchen M35 (+)
620 3:41:47 Kellner Herbert (GER) Team Knoepfchen M55 (+)
621 3:41:48 Lammers Jonas (GER) MHK (+)
622 3:41:50 Apelt Harry (GER) Daaampf M30 (+)
623 3:41:57 Hendricksen Bjorn (GER) MHK (+)
624 3:42:00 Zahn Peero (GER) Hh-marathoni M45 (+)
625 3:42:00 Engeser Bernhard (GER) M60 (+)
626 3:42:02 Warmuth Eike-christian (GER) Mtv Forste - Trailrunning... M40 (+)
627 3:42:02 Warmuth Anja (GER) F30 (+)
628 3:42:15 Scheppach Kerstin (GER) Lg Reischenau Zusamtal F55 (+)
629 3:42:20 Lampe Erik (GER) M30 (+)
630 3:42:23 Declercq Michael (BEL) Spvi M45 (+)
631 3:42:27 Reuter Burkhard (GER) M50 (+)
632 3:42:28 Feldgen Thomas (GER) Vivawest-marathon M30 (+)
633 3:42:30 Kovats Steven (GBR) M50 (+)
634 3:42:37 Sonnabend Frank (GER) Hannover Airport M50 (+)
635 3:42:40 Harms Bert (GER) Lg Brunsberg M45 (+)
636 3:42:42 Spillebeen Uwe (GER) Tsv Victoria Linden M60 (+)
637 3:42:45 Schluter Michael (GER) Hannoverscher Kanu Club V... MHK (+)
638 3:42:47 Kosuch Dieter (GER) Finanz Informatik M50 (+)
639 3:42:49 Rothermund Ingo (GER) Angaria Hannover M50 (+)
640 3:42:49 Schilling Michael (GER) Continental Ag M55 (+)
641 3:42:55 Funke Florian (GER) MJU20 (+)
642 3:42:58 Rave Stephan (GER) Sudlohner Laufer M50 (+)
643 3:42:59 Claus Fabian (GER) MJU20 (+)
644 3:43:00 Hilken Holger (GER) Triathlowen Bremen M50 (+)
645 3:43:00 Buckert Paul (GER) Mit 60 Noch Fit M60 (+)
646 3:43:03 Kohl Hans Peter (GER) Djk Neustadt M50 (+)
647 3:43:04 Krause Mandy (GER) Ndr 1 Laufgruppe F30 (+)
648 3:43:05 Flieger Wolfgang (GER) M60 (+)
649 3:43:05 Oelsner Malte (GER) Lt Alt-erkrath M50 (+)
650 3:43:06 Gerwig Florian (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. MHK (+)
651 3:43:06 Sungkamanont Panthip (THA) F45 (+)
652 3:43:10 Horfarter Martin (AUT) Wsv Ebbs MHK (+)
653 3:43:11 Kuhn Nicholas (GER) Die Schlam(m)asseln M30 (+)
654 3:43:17 Nagel Gordon (GER) M40 (+)
655 3:43:17 Atay Attila (GER) M45 (+)
656 3:43:18 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemmerblock M50 (+)
657 3:43:18 Schaer Lennart (GER) M35 (+)
658 3:43:19 Schulz Wolfgang (GER) M45 (+)
659 3:43:20 Picklapp Otto (GER) Yoga Vidya E.v. M60 (+)
660 3:43:24 Mayer Kurt-martin (AUT) M50 (+)
661 3:43:28 Hallau Frank (GER) Marathon Steinfurt M45 (+)
662 3:43:32 Bjornager Michael Stephan (DEN) Viborg Atletik & Motion M50 (+)
663 3:43:32 Siemes Carsten (GER) Athletik Waldniel MHK (+)
664 3:43:32 Peters Werner (GER) M50 (+)
665 3:43:33 Buchzik Kerstin (GER) Mtv Vorsfelde FHK (+)
666 3:43:35 Kruse Alice (GER) Holla Die Waldfeen F45 (+)
667 3:43:36 Dannenberg Helge (GER) M35 (+)
668 3:43:36 Dimt Yvonne (GER) F45 (+)
669 3:43:39 Kretschmann Markus (GER) Stadt Laatzen M50 (+)
670 3:43:40 Marienfeldt Christian (GER) M45 (+)
671 3:43:42 Huschenbett Fabian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
672 3:43:49 Seiffert Christian (GER) MHK (+)
673 3:43:50 Cassel Christian (GER) M30 (+)
674 3:43:51 Reintjes Frank (GER) Sv Deutsche Bank Ag M45 (+)
675 3:43:51 Rabet Ramin (GER) Sv Deutsche Bank Ag M50 (+)
676 3:43:55 Kalisch Michael (GER) M35 (+)
677 3:44:03 Hawa Bilal (GER) M35 (+)
678 3:44:07 Korn Matthias (GER) Zug- Und Bremslaufer M40 (+)
679 3:44:07 Winges Matthias (GER) Nord/lb Gruppe M30 (+)
680 3:44:08 Kiene Michael (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
681 3:44:12 Vynnycky Emilia (GBR) London Heathside F45 (+)
682 3:44:13 Giere Christian (GER) Tsv Germania Lamme M45 (+)
683 3:44:13 Jordan Volkmar (GER) Marathon Steinfurt M55 (+)
684 3:44:16 Renneberg Thomas (GER) Fichten-flitzer M50 (+)
685 3:44:19 Opfermann Kent (GER) Fichten-flitzer M50 (+)
686 3:44:19 Gloge Jan (GER) M35 (+)
687 3:44:20 Scholz Stephan (GER) Team Kahle M50 (+)
688 3:44:21 Herm Till (GER) M30 (+)
689 3:44:22 Dullau Eckhard (GER) M60 (+)
690 3:44:22 Wagenleiter Jens (GER) M50 (+)
691 3:44:27 Bock Agnieszka (GER) Braunschweig Hash House H... F35 (+)
692 3:44:34 Lambers Marc (GER) MHK (+)
693 3:44:34 Matzke Juliane (GER) Agravis F30 (+)
694 3:44:35 Gille Uwe-jens (GER) Vfr Wilsche-neubokel M55 (+)
695 3:44:35 Gille Johannes (GER) Vfr Wilsche-neubokel MHK (+)
696 3:44:35 Hentschel Adrian (GER) Agravis M30 (+)
697 3:44:38 Weddewer Stefan (GER) Vfl Ahaus M45 (+)
698 3:44:40 Hirschberger Ingo (GER) M50 (+)
699 3:44:40 Hasenstab Petra (GER) Tv Goldbach F40 (+)
700 3:44:44 Bolch Michael (GER) Ev. Luth. Christuskirche ... M45 (+)
701 3:44:44 Graf Mattias (GER) M50 (+)
702 3:44:47 Hantke Daniel (GER) Team Opti Radolfzell M40 (+)
703 3:44:48 Weimer Lucas (GER) MHK (+)
704 3:44:49 Schroer Olaf (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M50 (+)
705 3:44:54 Sohnemann Andree (GER) Hannover 96 M45 (+)
706 3:44:54 Schertenleib Marianne (SUI) F30 (+)
707 3:44:55 Gronke Martin (GER) Laufgruppe Dresden E.v. MHK (+)
708 3:44:56 El Aabd Khalid (GER) M40 (+)
709 3:45:00 Rauschenberger Axel (GER) MHK (+)
710 3:45:01 Gudra Nico (GER) Ndr 1 Laufgruppe M35 (+)
711 3:45:03 Cheng Jinyan (CHN) FHK (+)
712 3:45:04 Lodi Luciano (GER) MHK (+)
713 3:45:14 Rose Nathalie (GER) Schwimmverein Aegir 09 FHK (+)
714 3:45:16 Boonstra Stanley (NED) Loopgroep Astrea M35 (+)
715 3:45:16 Kopp Lydia (GER) Team Talanx FHK (+)
716 3:45:17 Zschaler Andre (GER) M35 (+)
717 3:45:18 Windisch Horst (GER) Lauftreff Sv Poppenricht M50 (+)
718 3:45:19 Czichon Jurgen (GER) Tg-naurod M50 (+)
719 3:45:22 Doffek Alexander (GER) Athletik Waldniel M35 (+)
720 3:45:23 Franz Markus (GER) Lg Vellmar M45 (+)
721 3:45:26 Boker Philipp (GER) M30 (+)
722 3:45:27 Thiele Thea (GER) FHK (+)
723 3:45:30 Korner Astrid (GER) F40 (+)
724 3:45:32 Stoll Winfried (GER) M50 (+)
725 3:45:33 Niederau Maximilian (GER) MHK (+)
726 3:45:35 Fischer Markus (GER) Laufjunkie M40 (+)
727 3:45:37 Fellerich Guy (LUX) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
728 3:45:39 Marquardt Steffen (GER) M35 (+)
729 3:45:41 Heeger Peter (GER) M55 (+)
730 3:45:43 Schiff Harald (GER) Ats Buntentor Bremen M60 (+)
731 3:45:47 Drieschner Sfefan (GER) 1. Wv Wunstorf M40 (+)
732 3:45:48 Bohm Sebastian (GER) Dfg Lfa Freiburg M40 (+)
733 3:45:58 Nager Matthias (GER) Continental Reifen Deutsc... M35 (+)
734 3:45:59 Lucke Andreas (GER) Tsv Germania Lamme M50 (+)
735 3:46:06 Svendsen Lars (DEN) Liuf Hjoerring M45 (+)
736 3:46:12 Nolting Daniel (GER) M35 (+)
737 3:46:18 Backofen Gerald (GER) Lt Hofgeismar M50 (+)
738 3:46:18 Riediger Jutta (GER) FHK (+)
739 3:46:20 Laidler Christian (GER) MHK (+)
740 3:46:20 Draschner Ina (GER) Leipzig F45 (+)
741 3:46:28 Hellmich Ulrike (GER) F40 (+)
742 3:46:32 Janssen Claudia (GER) Tv Norden F35 (+)
743 3:46:40 Bergann Finn (GER) Team Talanx M50 (+)
744 3:46:45 Kohler Christian (GER) M40 (+)
745 3:46:51 Kessler Andreas (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
746 3:46:55 Muller Holger (GER) M45 (+)
747 3:46:59 Rachner Markus (GER) Henry Rennt M55 (+)
748 3:47:02 Lietz Florian (GER) Amusemang M45 (+)
749 3:47:12 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M50 (+)
750 3:47:12 Huchzermeyer Brigitte (GER) Jede Oma Zahlt F45 (+)
751 3:47:18 Grobmann Henning (GER) M45 (+)
752 3:47:18 Ratajczak Joann (POL) Kb Malta-poznan F40 (+)
753 3:47:19 Matt Maxim (GER) M30 (+)
754 3:47:22 Stumpf Petra (GER) Tv Attendorn F55 (+)
755 3:47:27 Hollstein Gisela (GER) Vfl Bad Nenndorf E.v. F45 (+)
756 3:47:29 Hansen Preben (DEN) Valloby Motion M60 (+)
757 3:47:29 Goseberg Arne (GER) M45 (+)
758 3:47:29 Ruf Katrin (GER) Sv Walhausen F40 (+)
759 3:47:32 Weinhart Jan (GER) M35 (+)
760 3:47:34 Bien Jens (GER) M40 (+)
761 3:47:34 Schrotke Stephanie (GER) Vgh Versicherungen FHK (+)
762 3:47:35 Klein Patrick (GER) Ndr 1 Laufgruppe MHK (+)
763 3:47:36 Herken Klaus-joachim (GER) Sls Leinebagger M50 (+)
764 3:47:40 Malyska Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
765 3:47:40 Kleiner Oliver (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M50 (+)
766 3:47:43 Briem Christiane (GER) F30 (+)
767 3:47:44 Saage Ansgar (GER) Sv Kollerbeck M50 (+)
768 3:47:44 Willmann Frank (GER) Tsv Halle M45 (+)
769 3:47:44 Hage Christian-philipp (GER) 100% Gansehaut M45 (+)
770 3:47:44 Fiedler Andreas (GER) Marathonnies Heyen M50 (+)
771 3:47:46 Schrant Heike (GER) Sv Bokeloh F45 (+)
772 3:47:47 Brunkhorst Thomas (GER) Mhh M45 (+)
773 3:48:02 Karsties Pascal (GER) M30 (+)
774 3:48:08 Tillmann Sonja (GER) Team Talanx F30 (+)
775 3:48:11 Wohlrab Klaus (GER) M50 (+)
776 3:48:13 Meibner Holger (GER) M40 (+)
777 3:48:14 Seidler-brandler Ulrich (GER) M45 (+)
778 3:48:20 Reimer-giesecke Nicole (GER) Sv Gehrden F45 (+)
779 3:48:20 Aarup Susanne (DEN) Hjallerup Lobeklub F45 (+)
780 3:48:26 Grunewald Arnd (GER) M45 (+)
781 3:48:27 Hjelm Marianne Frost (DEN) Hjallerup Lobeklub F45 (+)
782 3:48:35 Muller Achim (GER) M45 (+)
783 3:48:36 Franke Sven (GER) M45 (+)
784 3:48:37 Blaabjerg Claus (DEN) Team Blaabjerg M40 (+)
785 3:48:38 Bernhardt Birte (GER) Werder Bremen F40 (+)
786 3:48:40 Blanke Thomas (GER) Augathonis Hannover M45 (+)
787 3:48:44 Mohrig Jochen (GER) Team Mohrig M35 (+)
788 3:48:47 Meyer Olaf (GER) Tv 01 Bohmte Triathlon M35 (+)
789 3:48:47 Waczkat Andreas (GER) Universitat Gottingen M50 (+)
790 3:48:48 Huber Waldemar (GER) Tsv Arminia Vohrum M35 (+)
791 3:48:49 Jacobsen Jacob (DEN) Flecta Consulting M40 (+)
792 3:48:53 Naumann Daniel (GER) M45 (+)
793 3:48:55 Erasmus Detlef (GER) Running-paule.de M60 (+)
794 3:49:03 Lau Mario (GER) M35 (+)
795 3:49:09 Maurer Joachim (GER) Vfr Bockenheim M50 (+)
796 3:49:12 Purschwitz Lara (GER) Turnverein Barwedel FJU20 (+)
797 3:49:13 Frisch Markus (GER) Awo Rennt! M45 (+)
798 3:49:16 Kohne Dietmar (GER) Wasserfreunde Stendal M60 (+)
799 3:49:16 Kohne Dietmar (GER) Wasserfreunde Stendal M60 (+)
800 3:49:16 Kohne Dietmar (GER) Wasserfreunde Stendal M60 (+)
801 3:49:25 Morban Matthias (GER) M50 (+)
802 3:49:33 Nuhn Carsten (GER) M45 (+)
803 3:49:34 Kruckeberg Christian (GER) M55 (+)
804 3:49:34 Christian Krueckberg (GER) M55 (+)
805 3:49:34 Madsen Svend Aage (DEN) Viborg Atletik & Motion M60 (+)
806 3:49:35 Osterbrink Kai (GER) M40 (+)
807 3:49:36 Fuhrberg Reinhard (GER) Post Sv Lehrte M65 (+)
808 3:49:39 Somoff Bjorn (GER) Team Talanx M45 (+)
809 3:49:40 Risteski Christine (GER) Mtu Maintenance Hannover ... FHK (+)
810 3:49:44 Baumstark Karen (GER) F45 (+)
811 3:49:48 Drucker Jonathan (GER) MHK (+)
812 3:49:50 Kessler Benjamin (GER) Team Ultrasports M35 (+)
813 3:49:53 Grimm Maren (GER) Triathlon Team Dsw Darmst... F50 (+)
814 3:49:55 Vette Kaylee (USA) FHK (+)
815 3:49:56 Merk Peter (GER) M40 (+)
816 3:49:59 Partanen Mika (FIN) M55 (+)
817 3:50:03 Nitz Michael (GER) Sv Nienhagen M50 (+)
818 3:50:04 Ouart Christian (GER) Looms Sports M35 (+)
819 3:50:05 Turkow Tomasz (POL) M45 (+)
820 3:50:08 Pape Steffen (GER) Tsv Grobenwieden M35 (+)
821 3:50:18 Bendiks Andreas (GER) Tsv Burgdorf / Maica Mode... M50 (+)
822 3:50:19 Schreck Wolfgang (GER) Tv Goldbach M45 (+)
823 3:50:21 Volkening Karsten (GER) Sve Hiddestorf M45 (+)
824 3:50:21 Lange Katja (GER) Tv Goldbach F45 (+)
825 3:50:25 Tschochner Boris (GER) Hornetsecurity M45 (+)
826 3:50:26 Bausch Thomas (GER) Mtv Heide M60 (+)
827 3:50:26 Schumann Moni (GER) Die Vitasol Krabbelgruppe F45 (+)
828 3:50:29 Meyer Hartmut (GER) M65 (+)
829 3:50:29 Schmalz Andreas (GER) Vfb Peine M55 (+)
830 3:50:32 Hess Rene (GER) Tecracer M45 (+)
831 3:50:35 Domeier Olaf (GER) Gehrke Econ Gruppe M30 (+)
832 3:50:40 Steppat Andreas (GER) Laseroptik Gmbh M45 (+)
833 3:50:46 Beszon Reinhard (GER) Krh Klinikum Region Hanno... M50 (+)
834 3:50:52 Tischer Stefan (GER) Fu Laufteam Berlin M30 (+)
835 3:50:55 Kum Chi Kim (HKG) M35 (+)
836 3:51:00 Bauer Alexander (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M30 (+)
837 3:51:01 Pinkvos Claas (GER) M30 (+)
838 3:51:06 Seeger Sven (GER) Hannover Runners M45 (+)
839 3:51:10 Benschia Eric (GER) Continental Ag M40 (+)
840 3:51:10 Oesten Dirk (GER) Tusg Ritterhude M45 (+)
841 3:51:13 Vasel Dennis (GER) MHK (+)
842 3:51:15 Bolte Michael (GER) Mtv Kronberg M55 (+)
843 3:51:22 Galenski Jannes (GER) MHK (+)
844 3:51:25 Kamping Ruppert (GER) Maschsee Sharks M45 (+)
845 3:51:29 Jelden Timo (GER) MJU20 (+)
846 3:51:31 Ceviz Nadir (GER) M50 (+)
847 3:51:35 Pesch Julian (GER) MHK (+)
848 3:51:40 Lehmann Tom (GER) MHK (+)
849 3:51:41 Goosmann Miriam (GER) Sv Esche F35 (+)
850 3:51:43 Tacke Lutz (GER) M50 (+)
851 3:51:45 Otto Jens (GER) M35 (+)
852 3:51:48 Stubendorff Kaspar (GER) Team Mhh M35 (+)
853 3:51:49 Wozny Marcin (GER) M35 (+)
854 3:51:51 Borcherding Kai (GER) Sport Club Hannover M45 (+)
855 3:51:51 Knobel Martina (GER) Lt Hofgeismar F45 (+)
856 3:51:53 Averkamp Sven (GER) Tsv Lindewitt M50 (+)
857 3:51:55 Witkowski Marius (GER) Mudbusters M35 (+)
858 3:51:56 Obst Dennis (GER) MHK (+)
859 3:51:56 Tatje Michel (GER) Wild Hogs MHK (+)
860 3:51:56 Moelert Uwe (GER) M50 (+)
861 3:52:04 Puschel Kevin (GER) Heseper Rennschnecken MHK (+)
862 3:52:06 Schmidt-kaul Kim (GER) F45 (+)
863 3:52:09 Eber Oliver (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
864 3:52:11 Hadeler Bernd (GER) Tsv Mehedorf M50 (+)
865 3:52:15 Hasenstab Andreas (GER) Tv Goldbach M45 (+)
866 3:52:16 Bellinghausen Nicole (GER) Bundespolizei F40 (+)
867 3:52:17 Albrecht Martin (GER) Seelze/velber M55 (+)
868 3:52:17 Albrecht Finja (GER) FHK (+)
869 3:52:22 Osterwold Laurin (GER) MHK (+)
870 3:52:29 Dan Christina (DEN) Out-run Frederikssund F30 (+)
871 3:52:30 Odin Uli (GER) M60 (+)
872 3:52:33 Lillelund Raun Johnny (DEN) Taulov Motion M50 (+)
873 3:52:33 Blomer Johannes (GER) M55 (+)
874 3:52:37 Ploger Thomas (GER) M40 (+)
875 3:52:42 Radonic Simon (GER) MHK (+)
876 3:52:42 Winkelmann Marc (GER) M30 (+)
877 3:53:07 Norrekaer Jette (DEN) Khif Lob F50 (+)
878 3:53:11 Gunther Stephan (GER) Team Laufrausch Oldenburg M45 (+)
879 3:53:12 Hentschel Sebastian (GER) Bw Sunninghausen M35 (+)
880 3:53:17 Weinand Mirco (GER) Sv Tri City Darmstadt M40 (+)
881 3:53:21 Brauer Mette (DEN) FHK (+)
882 3:53:22 Junk Daniel (GER) Ocr Team Celle M35 (+)
883 3:53:23 Eckert Lisa (GER) FHK (+)
884 3:53:26 Gerkens Ulf (GER) Ulfi Lauft M50 (+)
885 3:53:28 Hilker Hansjorg (GER) Awo Rennt! M60 (+)
886 3:53:35 Schroder Rodger (GER) Ing-diba Ag M45 (+)
887 3:53:35 Banjavcic Zlatko (CRO) Tb Bortfeld M45 (+)
888 3:53:36 Swierot Jerome (FRA) Continental M40 (+)
889 3:53:36 Dedun Freddy (FRA) Continental M35 (+)
890 3:53:37 Korioth Detlef (GER) Lc 92 Bad Salzuflen M65 (+)
891 3:53:41 Ewert Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
892 3:53:42 Lenz Tobias (GER) MHK (+)
893 3:53:52 Hinse Matthias (GER) Ndr 1 Laufgruppe M40 (+)
894 3:53:56 Freimann Achim (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M50 (+)
895 3:53:57 Thoms Stefan (GER) Red Rooster M45 (+)
896 3:53:57 Gottschaemmer Jens (GER) Usv Erfurt M30 (+)
897 3:53:57 Eichner Timo (GER) M35 (+)
898 3:53:57 Urban Udo (GER) Korting Hannover Ag M45 (+)
899 3:53:58 Zimmerer Hermann (GER) M55 (+)
900 3:54:04 Surich Karsten (GER) Team Icehouse E.v. M45 (+)
901 3:54:08 Homfeld Stefan (GER) M45 (+)
902 3:54:09 Mucke Timo (GER) Lsg Skychefs M45 (+)
903 3:54:09 Von Lowis Of Mnar Max (GER) Lsg Skychefs M40 (+)
904 3:54:11 Hildebrandt Juliane (GER) F30 (+)
905 3:54:13 Konemann Karsten (GER) Bunde M60 (+)
906 3:54:18 Fistler Uwe (GER) M60 (+)
907 3:54:24 Ruhrup Marcel (GER) MHK (+)
908 3:54:25 Baldus-schmidt Anja (GER) Lg Sieg/tea F45 (+)
909 3:54:27 Hulsmann Matthias (GER) M30 (+)
910 3:54:27 Rothe Carsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
911 3:54:28 Egbers Sebastian (GER) MHK (+)
912 3:54:29 Utermohle Ralf (GER) Sg Platjenwerbe M50 (+)
913 3:54:33 Stuzmann Nico (GER) Itgain Gmbh MHK (+)
914 3:54:33 Burmeister Kai (GER) Heidmuhler Fc M55 (+)
915 3:54:35 Schulz Christian (GER) MHK (+)
916 3:54:40 Binder Phillip (GER) MHK (+)
917 3:54:40 Reinecke Birgit (GER) Lg Uni Lubeck F50 (+)
918 3:54:45 Riemer Marc (GER) M30 (+)
919 3:54:46 Sievers Jakob (GER) Hannover 96 M30 (+)
920 3:54:51 Tieghi Antonio (ITA) M45 (+)
921 3:54:52 Hellmann Stefan (GER) Landau Running Company MHK (+)
922 3:54:53 Seifert Martin (GER) M35 (+)
923 3:54:54 Jensen Holger (GER) M50 (+)
924 3:54:56 Speidel Joerg (GER) Sv Kralenriede M55 (+)
925 3:54:59 Kunstner Jorn (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M45 (+)
926 3:55:01 Asikainen Petri (FIN) Espoo M50 (+)
927 3:55:04 Ruhlmann Steffen (GER) Lauftreff Ganderkesee M35 (+)
928 3:55:07 Schwenker Thomas (GER) M40 (+)
929 3:55:09 Vogel Emanuel (GER) Lauftreff Kronsberg M35 (+)
930 3:55:10 Schrodler Uwe (GER) M50 (+)
931 3:55:12 Koppen Ulla (GER) Vfl Hessisch Oldendorf F60 (+)
932 3:55:14 Crane Naomi (GBR) F30 (+)
933 3:55:17 Wurm Michael (GER) M50 (+)
934 3:55:18 Studt Stephan (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
935 3:55:22 Long David (GER) Braunschweig Hash House H... M35 (+)
936 3:55:23 Becker Bjorn (GER) Tri-force Fulda M35 (+)
937 3:55:24 Rudowski Nico (GER) M40 (+)
938 3:55:26 Eue Marcel (GER) Eas Blankenburg M30 (+)
939 3:55:32 Pilzen Lucas (GER) MHK (+)
940 3:55:34 Rohwedder Karl (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
941 3:55:34 Balde Edward (GER) M40 (+)
942 3:55:35 De Groot Elke (GER) Fortuna Logabirum F40 (+)
943 3:55:36 Ter Fehr Heino (GER) Fortuna Logabirum M50 (+)
944 3:55:36 De Buhr Herta (GER) Fortuna Logabirum F55 (+)
945 3:55:38 Teixeira Agostinho (POR) M40 (+)
946 3:55:38 Soares Jose (POR) M40 (+)
947 3:55:43 Korntved Ole (DEN) Byparken Brorup M35 (+)
948 3:55:43 Lorenzen Frank (GER) Tsv Goldebek M40 (+)
949 3:55:44 Rahle Felix (GER) Team Kahle M35 (+)
950 3:55:48 Rosal Jorg (GER) M50 (+)
951 3:55:48 Hartz Norbert (GER) M55 (+)
952 3:55:48 Meithner Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
953 3:55:55 Blissenbach Dirk (GER) Hannover Runners M40 (+)
954 3:55:55 Fichtel Simone (GER) Dentprofeel29 F45 (+)
955 3:55:57 Fest Julia (GER) F35 (+)
956 3:56:01 Brinkmann Geeske (GER) FHK (+)
957 3:56:05 Schwickert Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
958 3:56:08 Rakoski Mirko Sebastian (GER) M35 (+)
959 3:56:12 Touzard Anthony (FRA) M30 (+)
960 3:56:16 Engel Erik (GER) M35 (+)
961 3:56:18 Redling Markus (GER) Daverdener Runners M40 (+)
962 3:56:23 Grzeschik Jonas (GER) Team Talanx M30 (+)
963 3:56:26 Heymann Jan (GER) Elvis Run M35 (+)
964 3:56:29 Wetzel Christoph (GER) MHK (+)
965 3:56:31 Sandropoulos Theo (GER) Continental Ag M45 (+)
966 3:56:33 Brandt Anders (DEN) M45 (+)
967 3:56:36 Thoden Daniel (GER) M40 (+)
968 3:56:36 Stolper Michael (GER) Sv Germania Grasdorf M30 (+)
969 3:56:42 Vischer Lars (GER) MHK (+)
970 3:56:42 Parthen Sebastian (GER) MHK (+)
971 3:56:42 Vainberg Marat (MDA) M40 (+)
972 3:56:44 Lange Volker (GER) Tv Goldbach M45 (+)
973 3:56:44 Klockau Cornelia (GER) Msv Eintracht Halberstadt F45 (+)
974 3:56:45 Mittendorf Kay (GER) M40 (+)
975 3:56:46 Boris Andrey (GER) M35 (+)
976 3:56:47 Holthoff Jurgen (GER) Lg Deiringsen M50 (+)
977 3:56:51 Skot Mikael (DEN) Amok M45 (+)
978 3:56:51 Skot Louise (DEN) Amok F45 (+)
979 3:56:55 Hernandez Pascual Jose Maria (ESP) Los Hernandez M55 (+)
980 3:56:55 Hernandez Mejias Sara (ESP) Los Hernandez FHK (+)
981 3:57:04 Rosenbecker Martin (GER) M50 (+)
982 3:57:06 Ryll Jens (GER) Lauftreff Tsv Bienenbuttel M45 (+)
983 3:57:11 Hilmer Jasmin (GER) FHK (+)
984 3:57:13 Ramhorst Sanscho (GER) M50 (+)
985 3:57:13 Barbosa Miguel (POR) M40 (+)
986 3:57:15 Kralemann Carsten (GER) Tsve 1890 Bielefeld M50 (+)
987 3:57:16 Brockwitz Sonke (GER) Sv Aegir 09 M30 (+)
988 3:57:18 Schroder Bjorn (GER) M35 (+)
989 3:57:19 Gente Bjorn (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
990 3:57:22 Schmettkamp Axel (GER) Bundeswehr M45 (+)
991 3:57:32 Huhne Sven (GER) Continental Ag M30 (+)
992 3:57:33 Madretzki Marcel (GER) MHK (+)
993 3:57:34 Kolle Dieter (GER) El Toro Bike Team Blote M50 (+)
994 3:57:38 Bornemann Henning (GER) M30 (+)
995 3:57:38 Selent Florian (GER) Vgh Versicherungen MHK (+)
996 3:57:42 Kiel Christian (GER) Continental Ag - Fitmacher M30 (+)
997 3:57:45 Rosing Caroline Lucy (GER) FHK (+)
998 3:57:46 Kabitschke Frank (GER) Tv Goldbach M45 (+)
999 3:57:51 Weick Bodo (GER) Team Kahle M55 (+)
1000 3:57:52 Krawczyk Alicja (POL) F40 (+)
1001 3:57:53 Wenzel Jan (GER) M40 (+)
1002 3:57:57 Jakobus Sandra (GER) Team Kahle F45 (+)
1003 3:58:01 Lober Kai (GER) M40 (+)
1004 3:58:01 Nau Eike (GER) M35 (+)
1005 3:58:02 Hansen Peter (DEN) Hgatm, Team Nyberg M60 (+)
1006 3:58:08 Storch Eberhard (GER) M50 (+)
1007 3:58:13 Lemke Thomas (GER) Workout Elze M55 (+)
1008 3:58:13 Meier Andre (GER) MHK (+)
1009 3:58:13 Panhorst Uwe (GER) Sv90 Eisenach M45 (+)
1010 3:58:14 Wacker Till (GER) Usc Kiel M30 (+)
1011 3:58:15 Bussemer Felix (GER) MHK (+)
1012 3:58:16 Hamann Christin (GER) Awo Rennt! F45 (+)
1013 3:58:19 Schermack Claude (FRA) M50 (+)
1014 3:58:19 Mundt Steffen (GER) M30 (+)
1015 3:58:21 Rick Rainer (GER) Lag Saarbrucken M40 (+)
1016 3:58:22 Deters Ute (GER) Ultrafriesen E.v. F50 (+)
1017 3:58:28 Berkhan Dietmar (GER) Laufen-aktuell.de/og Hann... M55 (+)
1018 3:58:28 Kayka Christiane (GER) Ssv Rodewald Og Hannover F50 (+)
1019 3:58:29 Van Munster Geert (NED) M45 (+)
1020 3:58:30 Hallassek Martin (GER) Bsg Edeka M60 (+)
1021 3:58:30 Bialaschewitz Lars (GER) Continental M45 (+)
1022 3:58:33 Lubben Ralf (GER) M35 (+)
1023 3:58:34 Burkart Alexander (GER) Vfr Wilsche-neubokel M45 (+)
1024 3:58:34 Campen Bernd (GER) Mtv Aurich MHK (+)
1025 3:58:41 Mailahn Tanja (GER) F45 (+)
1026 3:58:45 Halupczok Moritz (GER) Pace Pack Runners MHK (+)
1027 3:58:45 Bock Michael (GER) M45 (+)
1028 3:58:47 Heppner Michael (DEN) Viborg Atletik & Motion M50 (+)
1029 3:58:49 Grounds Duke (USA) Tsv Schlob Neuhaus M35 (+)
1030 3:58:54 Olejniczak Stefan (GER) Continental Ag M60 (+)
1031 3:59:00 Eckert Yvonne (GER) FHK (+)
1032 3:59:03 Gallas Sven (GER) MHK (+)
1033 3:59:03 Wehnert Claudia (GER) F35 (+)
1034 3:59:05 Grob Jannis (GER) MHK (+)
1035 3:59:06 Kemnitz Ralf (GER) M55 (+)
1036 3:59:07 Herrmann Achim (GER) Tv Attendorn M55 (+)
1037 3:59:13 Moller Marc (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1038 3:59:13 Ebeling Christian (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1039 3:59:13 Fuchs Svenja (GER) FHK (+)
1040 3:59:14 Witte Lars (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
1041 3:59:14 Semrau Adam (GER) M40 (+)
1042 3:59:20 Wenzel Nico (GER) MHK (+)
1043 3:59:20 Heyer Tobias (GER) Bunder Road Runners M45 (+)
1044 3:59:22 Albers Antonia (GER) Continental F30 (+)
1045 3:59:27 Nauth Christian (GER) Team Talanx M35 (+)
1046 3:59:31 Pochmann Felix (GER) M45 (+)
1047 3:59:34 Kodal Susanne Bruchle (DEN) Eg Sport F45 (+)
1048 3:59:35 Brinck Mette (DEN) Eg Sport F50 (+)
1049 3:59:47 Bartz Philipp (GER) M30 (+)
1050 3:59:49 Bartels Bjorn (GER) Tkj Sarstedt M40 (+)
1051 3:59:54 Streitzig Jan (GER) M45 (+)
1052 4:00:00 Schramm Andre (GER) M35 (+)
1053 4:00:01 Yang Juhao (GER) MHK (+)
1054 4:00:01 Hendrischke Thomas (GER) Tus Ebstorf Von 1866 E.v. M50 (+)
1055 4:00:03 Nieburg Agnes (RSA) Profiles F50 (+)
1056 4:00:09 Schulz-symon Lydiah (KEN) Mhh F35 (+)
1057 4:00:11 Nyrhinen Feetu (FIN) M40 (+)
1058 4:00:11 Kaikuvuo Ilkka (FIN) Tampereen Sisu M35 (+)
1059 4:00:11 Mustonen Juhani (FIN) M30 (+)
1060 4:00:15 Theuer Sebastian (GER) Sv Neuwallmoden M30 (+)
1061 4:00:23 Hasselhop-lex Bernd (GER) Alter Bulle M55 (+)
1062 4:00:23 Lex Anne (GER) Ndr 1 Laufgruppe FHK (+)
1063 4:00:24 Bentz Kai (GER) Hannover Runners M45 (+)
1064 4:00:36 Moutinho Alice (POR) Continental Ag - Tires F50 (+)
1065 4:00:38 Haeger Heinz (GER) Tus Jahn Lindhorst M55 (+)
1066 4:00:39 Heinrichs Dima (GER) M30 (+)
1067 4:00:41 Liebetrau Michael (GER) Sv Aegir 09 M30 (+)
1068 4:00:41 Quell Bernd (GER) Tsv Poppenhausen M40 (+)
1069 4:00:42 Klover Lars (GER) Ndr 1 Laufgruppe M40 (+)
1070 4:00:43 Malcowski Peter (GER) Team Kahle M50 (+)
1071 4:00:45 Koppen Thomas (GER) Team Talanx M50 (+)
1072 4:00:46 Bartkowski Mario (GER) Marathon4you.de M40 (+)
1073 4:00:49 Balster Ralf (GER) Vfl Oythe M45 (+)
1074 4:00:49 Diller Ricarda (GER) Tsv Schlob Neuhaus F50 (+)
1075 4:00:50 Bos Harmen (NED) M40 (+)
1076 4:00:50 Venema Willem (NED) Sv Veendam M50 (+)
1077 4:00:51 Niezen Marten (NED) M45 (+)
1078 4:00:51 Zeisberger Dieter (GER) M50 (+)
1079 4:00:54 Zinke Dirk (GER) Tsv Hespe M45 (+)
1080 4:00:57 O Neill Samantha (ESP) Almirunning Cullera F45 (+)
1081 4:01:12 Thorens Christian (GER) M30 (+)
1082 4:01:13 Brinker Hans-dier (GER) Rt Osnabruck M55 (+)
1083 4:01:20 Lechner Lennart (GER) MHK (+)
1084 4:01:21 Probst Matthias (GER) Ndr 1 Laufgruppe M65 (+)
1085 4:01:22 Staack Andreas (GER) M60 (+)
1086 4:01:26 Linderkamp Thomas (GER) Ssv Pennigsehl M45 (+)
1087 4:01:32 Richter Michael (GER) Laufclub Blueliner E.v. M60 (+)
1088 4:01:48 Kohler Wolfgang (GER) M60 (+)
1089 4:01:52 Storck Alexander (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
1090 4:01:53 Tischer Thorsten (GER) M45 (+)
1091 4:01:54 Metzger-frey Stefan (GER) M55 (+)
1092 4:01:56 Tumbragel Peter (GER) M45 (+)
1093 4:01:58 Sasse Michael (GER) Tsv Obergeis M55 (+)
1094 4:02:04 Semrau Martin (GER) Mtv Muden/ortze M45 (+)
1095 4:02:07 Sabisch Rainer (GER) M45 (+)
1096 4:02:11 Neugebauer Lars (GER) M30 (+)
1097 4:02:22 Dremel Rasmus (GER) MHK (+)
1098 4:02:22 Hickfang Michael (GER) MHK (+)
1099 4:02:25 Schmidt Tanja (GER) Run Squad Cgn F40 (+)
1100 4:02:26 Schulz Reinhardt (GER) Rlt Rodgau M75 (+)
1101 4:02:30 Schmoll Guido (GER) M45 (+)
1102 4:02:30 Hohmann Lukas (GER) Tk Hannover MHK (+)
1103 4:02:30 El Jouhari Mustapha (GER) Wabco M40 (+)
1104 4:02:31 Fricke Jens (GER) M30 (+)
1105 4:02:32 Schmitdtke Clemens (GER) MHK (+)
1106 4:02:39 Rickel Thorsten (GER) Lg Muli M40 (+)
1107 4:02:41 Semm Dietrich (GER) Vsg Bebra-rotenburg M60 (+)
1108 4:02:43 Tilleke Christian (GER) Tus Helpup M35 (+)
1109 4:02:45 Zarpentin Hardy (GER) MHK (+)
1110 4:02:48 Meyer-heuer Claas (GER) M35 (+)
1111 4:02:48 Beste Gerald (GER) M45 (+)
1112 4:02:57 Wellmann Dorit (GER) Awo Rennt! FHK (+)
1113 4:03:02 Samsel Ulrike (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken F45 (+)
1114 4:03:05 Frenser Lars (GER) MHK (+)
1115 4:03:05 Strelow Michael (GER) Fc St. Pauli M40 (+)
1116 4:03:11 Braun Fabian (GER) Sv Deutsche Bank Ag M30 (+)
1117 4:03:11 Sarp Sedat (GER) Runartist Holzminden M45 (+)
1118 4:03:15 Al-taan Ahmed (GER) MHK (+)
1119 4:03:17 Dirkes Dominik (GER) Sc Herringhausen MHK (+)
1120 4:03:18 Scheumann Burkhard (GER) Nowalala Sports Offenbach M50 (+)
1121 4:03:22 Bobeth-neumann Wiebke (GER) F35 (+)
1122 4:03:23 Kohnen Florian (GER) Tus Hasede M30 (+)
1123 4:03:29 Berber Zeljko (SRB) M50 (+)
1124 4:03:31 Pflugmacher Lance (GER) MHK (+)
1125 4:03:32 Brandt Frank (GER) M45 (+)
1126 4:03:36 Reuther Christian (GER) Tsv Lelm M45 (+)
1127 4:03:49 Schumann Frank (GER) Continental Grip Team M50 (+)
1128 4:03:55 Moller Claus Steen (DEN) Hjallerup Lobeklub M55 (+)
1129 4:03:58 Strand Jacob (DEN) Orestad If - Lob M45 (+)
1130 4:04:07 Jungclaus Frank (GER) Team Kahle M45 (+)
1131 4:04:08 Suteu Felix (ROU) M35 (+)
1132 4:04:08 Muhm Maximilian (GER) Ndr 1 Laufgruppe MHK (+)
1133 4:04:14 Dorries Claas-henning (GER) M30 (+)
1134 4:04:37 Kersten Tonny (NED) Av-lgd F55 (+)
1135 4:04:40 Reckmann Thomas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M45 (+)
1136 4:04:42 Schulz Eric (GER) Sportfreunde Stiller M40 (+)
1137 4:04:42 Stiller Marcus (GER) Sportfreunde Stiller M40 (+)
1138 4:04:54 Dethmann Jorn (GER) Mtv Heide M50 (+)
1139 4:04:57 Hippen Kevin (GER) MHK (+)
1140 4:05:10 Bergmann Andre (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
1141 4:05:13 Mohmeyer Britta (GER) Tsv Eberholzen F40 (+)
1142 4:05:17 Stuth Dieter (GER) M60 (+)
1143 4:05:19 Sswat Frank (GER) Tsv Bredelem M45 (+)
1144 4:05:20 Strupp Manfred (GER) Tv Norden M70 (+)
1145 4:05:22 Adriaens Matthias (BEL) MHK (+)
1146 4:05:27 Janecki Ralf (GER) M50 (+)
1147 4:05:30 Heimann Jens (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M50 (+)
1148 4:05:34 Padovan Kevin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
1149 4:05:37 Bomholt Tangaa Jan (DEN) Team Tvilling Gribskov M45 (+)
1150 4:05:39 Herbst Jurgen (GER) M60 (+)
1151 4:05:43 Stegmann Henrik (GER) M30 (+)
1152 4:06:01 Aurelien Hucq (BEL) MHK (+)
1153 4:06:02 Sander Hansjorg (GER) Berg- Und Skigilde Hattin... M65 (+)
1154 4:06:04 Fanslau Tobias (GER) Hameln M50 (+)
1155 4:06:06 Lossie Fabian (GER) M40 (+)
1156 4:06:07 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M35 (+)
1157 4:06:13 Striegler Danilo (GER) Llg Springe M35 (+)
1158 4:06:14 Kahle Jan (GER) Altenlingen M30 (+)
1159 4:06:24 Haslett Jeremy (ENG) Reepham Runners,norfolk M55 (+)
1160 4:06:25 Sandt Andre (GER) M35 (+)
1161 4:06:35 Michael Jaekel (GER) Mollner Sv M50 (+)
1162 4:06:38 Pielsticker Walter (GER) Tus Bothfeld M60 (+)
1163 4:06:42 Moller Hans-peter (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M45 (+)
1164 4:06:45 Jensen Lars (DEN) Marathon Travel Club M45 (+)
1165 4:06:47 Ludwig Klaus (GER) Rennsocken Altmittweida M55 (+)
1166 4:06:48 Splesnialy Hans (GER) M45 (+)
1167 4:06:52 Beissert Luca Sophie (GER) FHK (+)
1168 4:06:53 Schorling Katinka (GER) Itgain Gmbh F30 (+)
1169 4:06:55 Mehring Hannah (GER) FHK (+)
1170 4:07:01 Neumann Stefan (GER) M45 (+)
1171 4:07:08 Harms Yvonne (GER) Hsc Hannover F45 (+)
1172 4:07:12 Sonke Andreas (GER) M55 (+)
1173 4:07:13 Runde Mario (GER) - M40 (+)
1174 4:07:13 Minkmar Sascha (GER) Elan Barsinghausen M45 (+)
1175 4:07:15 Niemeyer Dennis (GER) Sv Deutsche Bank Ag MHK (+)
1176 4:07:15 Mubmann Daniel (GER) Itgain Gmbh M30 (+)
1177 4:07:15 Burmester Benjamin (GER) Ndr 1 Laufgruppe M35 (+)
1178 4:07:15 Hagen Katrin (GER) F45 (+)
1179 4:07:16 Gutzeit Roland (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M45 (+)
1180 4:07:29 Behling Sabine (GER) F55 (+)
1181 4:07:30 Stramke Jens Andreas (GER) Tb Bad Cannstatt M35 (+)
1182 4:07:30 Siemen Malte (GER) MHK (+)
1183 4:07:34 Hubner Dennis (GER) Ndr Hannover MHK (+)
1184 4:07:38 Homeyer Thorsten (GER) Tsv Holenberg M50 (+)
1185 4:07:42 Hubner Sascha (GER) Ndr 1 Laufgruppe MHK (+)
1186 4:07:43 Steffens-brudgam Nils (GER) M50 (+)
1187 4:07:43 Dobbelin Stefan (GER) Turn-club Bissendorf E.v. M40 (+)
1188 4:07:51 Heinze Martin (GER) Mhh M50 (+)
1189 4:07:55 Brickwedel Nils (GER) MHK (+)
1190 4:07:56 Jansen Claus-hugo (GER) Mmc Blood,sweat&tears M60 (+)
1191 4:07:56 Dohle Peter (GER) Sv Sparkasse Hannover M50 (+)
1192 4:07:56 Dohle Andrea (GER) Sv Sparkasse Hannover F50 (+)
1193 4:07:57 Henke Michael (GER) Hannover 96 Triathlon M45 (+)
1194 4:07:57 Knoop-wente Marion (GER) Tk Hannover F45 (+)
1195 4:08:03 Rogalski Frank (GER) Usc Braunschweig M50 (+)
1196 4:08:04 Nehm Dirk (GER) Stc Eime Von 1949 E.v. M40 (+)
1197 4:08:05 Rodiger Holger (GER) M55 (+)
1198 4:08:06 Reiter Markus (GER) M45 (+)
1199 4:08:08 Tiegel Andreas (GER) Sv Deutsche Bank Ag M60 (+)
1200 4:08:10 Gram-hansen Marianne (DEN) Hjallerup Lobeklub F35 (+)
1201 4:08:16 Hanack Stefan (GER) M35 (+)
1202 4:08:18 Krug Sebastian (GER) MHK (+)
1203 4:08:19 Reuter Reinhard (GER) Team Kahle M55 (+)
1204 4:08:20 Auerbach Andreas (GER) Lt Hofgeismar M45 (+)
1205 4:08:26 Evers Frank (GER) M45 (+)
1206 4:08:27 Heuel Lydia (GER) F50 (+)
1207 4:08:30 Hillebrandt Benjamin (GER) Hsg Nienburg M30 (+)
1208 4:08:32 Schwendke Renate (GER) Dasseler Sport-club F50 (+)
1209 4:08:36 Galmes Schwarz Miguel (ESP) M45 (+)
1210 4:08:39 Huber Anke (GER) Vgh Versicherungen F50 (+)
1211 4:08:47 Petrich Janine (GER) Tsv Heiligenrode Svs Sche... F45 (+)
1212 4:08:51 Goebel Sonia Isabel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei FHK (+)
1213 4:09:10 Johns Nicolas (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M50 (+)
1214 4:09:11 Herzog Anna-lena (GER) Continental Ag FHK (+)
1215 4:09:31 Czycholl Irena (GER) F30 (+)
1216 4:09:34 Ansorge Matthias (GER) Schnelle Socken Clauen/br... M40 (+)
1217 4:09:35 Berkhan Hermann (GER) Team Talanx M60 (+)
1218 4:09:37 Bertelmann Kai (GER) Karstadt Sports M35 (+)
1219 4:09:42 Witmond Bart (NED) M50 (+)
1220 4:09:42 Reinecke Cord (GER) Freunde Des Osterbergs M50 (+)
1221 4:09:43 Tietz Udo (GER) Sv Bokeloh M45 (+)
1222 4:09:43 Authier-harri Nicolas (GER) Abbott Laboratories Gmbh MHK (+)
1223 4:09:45 Hirayama Hidefumi (JPN) Komatsu Earth Mooving Ru... M50 (+)
1224 4:09:50 Schwietering Thomas (GER) Vfl Ahaus M45 (+)
1225 4:09:51 Huck Alexa (GER) Vfl Ahaus F45 (+)
1226 4:10:03 Muller Melanie (GER) Sc Aquarius Lohne FHK (+)
1227 4:10:10 Weykopf Olaf (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
1228 4:10:17 Solbeck Hansen Rene (DEN) Sonderholm Motionsklub M45 (+)
1229 4:10:17 Solbeck Hansen Ditte (DEN) Sonderholm Motionsklub F40 (+)
1230 4:10:26 Graubner Rolf (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1231 4:10:26 Sheng Hao (CHN) MHK (+)
1232 4:10:26 Reinert Susanne (GER) F45 (+)
1233 4:10:32 Kruger Bennett (GER) MHK (+)
1234 4:10:36 Schulte Bernd (GER) MHK (+)
1235 4:10:36 Keller Werner (GER) M55 (+)
1236 4:10:37 Pieper Andreas (GER) Awo Rennt! MHK (+)
1237 4:10:37 Biazzi Andrea (ITA) G.p. Casalese M55 (+)
1238 4:10:43 Weil Torsten (GER) M40 (+)
1239 4:10:46 Kruger Stefan (GER) Continental Ag M35 (+)
1240 4:10:46 Langanke Stefanie (GER) Hannover Runners F35 (+)
1241 4:10:48 Schornig Klaus (GER) Schornig Reisen M60 (+)
1242 4:10:50 Delleske Caroline (GER) FHK (+)
1243 4:10:52 Timm Rudiger (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1244 4:10:54 Lippelt Norman (GER) M35 (+)
1245 4:10:54 Zecha Janine (GER) F30 (+)
1246 4:10:58 Steckhan Markus (GER) S.g. Karlsburg/zussow MHK (+)
1247 4:11:01 Sylle Karola (GER) 1. Flensburger Lauftreff FHK (+)
1248 4:11:09 Stops Michaela (GER) Tus Lintorf 08 F45 (+)
1249 4:11:25 Tammen Pablo (GER) Hannit M35 (+)
1250 4:11:35 Grunwald Lars (GER) Team Twinfit M35 (+)
1251 4:11:43 Palm Julia (GER) Ostfriesland F35 (+)
1252 4:11:44 Palm Sebastian (GER) Ostfriesland M35 (+)
1253 4:11:45 Ulrich Anita (DEN) Viborg Atletik & Motion F40 (+)
1254 4:11:47 Meyer Susanne (GER) Lt Ottersberg F50 (+)
1255 4:11:48 Lundberg Thorkil (DEN) Klub 100 Marathon M55 (+)
1256 4:11:51 Schroder Matthias (GER) M35 (+)
1257 4:11:52 Stubinski Iko (GER) MHK (+)
1258 4:11:56 Rennar Georg Alexander (GER) MHK (+)
1259 4:12:02 Fichtner Sarah (GER) Tsv Mehrum FHK (+)
1260 4:12:04 Baum Arno (GER) M55 (+)
1261 4:12:08 Jastrzemski Tomasz (GER) Ndr 1 Laufgruppe MHK (+)
1262 4:12:10 Chiancone Carmelo (GER) Maxdog Heavyweight Runner... M45 (+)
1263 4:12:15 Schafer Ralf (GER) Sg Eintracht Denkershause... M45 (+)
1264 4:12:15 Gebauer Bernd (GER) Tsv Brunsen M35 (+)
1265 4:12:20 Blach Thomas (GER) M40 (+)
1266 4:12:23 Ulrik Nielsen Per (DEN) Viborg Atletik & Motion M50 (+)
1267 4:12:27 Katilar Nurullah (TUR) K&s Werkzeugmaschinen Ohg M40 (+)
1268 4:12:27 Pabst Kai (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
1269 4:12:29 Lieke Karl (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M65 (+)
1270 4:12:31 Heine Torsten (GER) M45 (+)
1271 4:12:31 Heine Cornelia (GER) F45 (+)
1272 4:12:37 Mundil Gunter (GER) M60 (+)
1273 4:12:38 Schmidt Nico (GER) MHK (+)
1274 4:12:39 Schieke Malte (GER) MHK (+)
1275 4:12:41 Gottschalk Andre (GER) Fc St. Pauli M45 (+)
1276 4:12:43 Fendt Maurice (GER) Ocr Team Celle MHK (+)
1277 4:12:45 Swart Martina (GER) Lustige Schleicher Berlin F35 (+)
1278 4:12:47 Ferraz Madureira Dinis (POR) M35 (+)
1279 4:12:48 Zimmer Dirk (GER) Tsve 1890 Bielefeld M55 (+)
1280 4:12:49 Grahl Thomas (GER) Freunde Des Osterbergs M50 (+)
1281 4:12:49 Steep Hermann (GER) Ettenbuttel M50 (+)
1282 4:12:49 Wieber-klocke Stefan (GER) I-runner M45 (+)
1283 4:12:51 Sturm Jan (GER) Mtv Seesen E.v. M35 (+)
1284 4:12:51 Sturm Jan (GER) Mtv Seesen E.v. M35 (+)
1285 4:12:53 Goldmann Klaus (GER) Fc St. Pauli M45 (+)
1286 4:12:53 Knigge Christine (GER) Sv Sparkasse Hannover F50 (+)
1287 4:12:56 Burandt Christoph (GER) Tsv Laupheim Tea M45 (+)
1288 4:12:58 Peifer Manfred (GER) Sudlohner Laufer M45 (+)
1289 4:13:00 Jachlinski Christoph (GER) Vfb Fallersleben M55 (+)
1290 4:13:01 Prissok Jennifer (GER) F30 (+)
1291 4:13:03 Feng Di (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M45 (+)
1292 4:13:07 Tilgner David (GER) Tus Niedernwohren M40 (+)
1293 4:13:12 Saak Birgit (GER) F35 (+)
1294 4:13:18 Von Boehn Bernhard (GER) MHK (+)
1295 4:13:20 Senft Maren (GER) Hannover Athletics FHK (+)
1296 4:13:24 Schroder Nils Anders (GER) Sg Bredenbeck M40 (+)
1297 4:13:25 Ehrhoff Michael (GER) Lt Isenhagener Land M35 (+)
1298 4:13:32 Battermann Nora (GER) FHK (+)
1299 4:13:33 Urbschat Holger (GER) M35 (+)
1300 4:13:37 Mueller Juergen (GER) M50 (+)
1301 4:13:40 Heinrich Andreas (GER) Tus Bothfeld 04 M55 (+)
1302 4:13:40 Frers Mareike (GER) Tus Obenstrohe F30 (+)
1303 4:13:45 Kruse Sebastian (GER) MHK (+)
1304 4:13:47 Perpeet Stephan (GER) Rennsteiglaufverein M50 (+)
1305 4:13:54 Meyer Jessica (GER) FHK (+)
1306 4:13:55 Wuttke Patrick (GER) Deistermeister M50 (+)
1307 4:13:55 Wuttke Lisa (GER) Deistermeister FJU20 (+)
1308 4:13:56 Dieroff Maik (GER) Sv Deutsche Bank Ag M45 (+)
1309 4:13:57 Walz Marc (GER) M45 (+)
1310 4:13:57 Strohmann Michael (GER) Sv Deutsche Bank Ag M55 (+)
1311 4:13:57 Glaser Wioletta (GER) Sv Deutsche Bank Ag F40 (+)
1312 4:13:58 Ophuls Mirjam (GER) FHK (+)
1313 4:14:00 Mobub Stefan (GER) MHK (+)
1314 4:14:00 Kuhn Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1315 4:14:01 Aubendorf Michael (GER) Piesberger Sv M30 (+)
1316 4:14:01 Osland Kristine (GER) Bjerkreim Il F40 (+)
1317 4:14:01 Miller Kimberly (GER) Tsg 07 Burg Gretesch F30 (+)
1318 4:14:02 Merschel Anne (GER) FHK (+)
1319 4:14:06 Sosnik Hansi (GER) Lauf-team Ringelheim M45 (+)
1320 4:14:08 Ritter Alexander (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
1321 4:14:13 Winkelhake Uwe (GER) Ephau E.v. M55 (+)
1322 4:14:15 Gunther Simone (GER) F35 (+)
1323 4:14:27 Holter Stefan (GER) Zug- Und Bremslaufer M55 (+)
1324 4:14:27 Freise Andreas (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
1325 4:14:37 Grothe Ulrike (GER) Ndr 1 Laufgruppe F45 (+)
1326 4:14:38 Voigt Ralf (GER) Rc Hattersheim M50 (+)
1327 4:14:38 Guther Sandra (GER) F30 (+)
1328 4:14:48 Scheel Ralle (GER) M50 (+)
1329 4:14:50 Konig Daniel (GER) M40 (+)
1330 4:14:52 Nierig Jean (GER) M40 (+)
1331 4:14:55 Richert Philip (GER) MHK (+)
1332 4:14:55 Abela Stefanie (GER) Ndr 1 Laufgruppe F30 (+)
1333 4:14:57 Pretorius Johannes (RSA) Natal Carbineers M60 (+)
1334 4:15:00 Lehmann Soren (GER) MHK (+)
1335 4:15:07 Lubben Michael (GER) Sparkasse Osnabruck M55 (+)
1336 4:15:07 Lubben Michael (GER) Sparkasse Osnabruck M55 (+)
1337 4:15:10 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
1338 4:15:14 Wegner Kai (GER) M35 (+)
1339 4:15:17 Hohmann Bjorn (GER) M45 (+)
1340 4:15:18 Bruns Marc (GER) Lg Fastflitzer Osterwald M45 (+)
1341 4:15:46 Mehring Bjorn S. (GER) Bw Hollag Judo M40 (+)
1342 4:15:56 Heisler Michael (GER) Gda Gmbh M50 (+)
1343 4:16:02 Evers Karsten (GER) Mtv Isenbuttel M45 (+)
1344 4:16:11 Hesse Mario (GER) Stern Hohenbuchen M40 (+)
1345 4:16:14 Langela Christa (GER) Sf Nordvelen F50 (+)
1346 4:16:14 Janben Rieka (GER) Ndr 1 Laufgruppe FHK (+)
1347 4:16:19 Schnapel Martin (GER) Tsv Dollbergen M50 (+)
1348 4:16:28 Meinberg Anke (GER) Mtv Wolfenbuttel F60 (+)
1349 4:16:31 Chan Jung-zen (GER) M40 (+)
1350 4:16:31 Krisch Bernd (GER) M40 (+)
1351 4:16:33 Schaumburg Michael (GER) M50 (+)
1352 4:16:37 Ullrich Mathias (GER) Lc Olympia Wiesbaden M35 (+)
1353 4:16:41 Ludolf Stephan (GER) Tsv Vaake M50 (+)
1354 4:16:49 Nega Christian (GER) Ofuma M30 (+)
1355 4:16:53 Schmuck-barkmann Iris (GER) Lg Uni Lubeck F30 (+)
1356 4:16:55 Bennink Marvin (GER) Sudlohner Laufer MHK (+)
1357 4:16:57 Klopper Rita (GER) Sf Nordvelen F45 (+)
1358 4:17:11 Elligsen Sascha (GER) MHK (+)
1359 4:17:12 Holsteiner Hendrik (GER) MHK (+)
1360 4:17:17 Thies Volker (GER) Vfl Bad Nenndorf E.v. M50 (+)
1361 4:17:19 Disco Mario (NED) M50 (+)
1362 4:17:20 Schnell Andrea (GER) Continental Grip Team F50 (+)
1363 4:17:21 Kleiner Kirsten (GER) Pingpank.de F55 (+)
1364 4:17:23 Rankenburg Thorsten (GER) M50 (+)
1365 4:17:32 Zielinski Bogumil (POL) M50 (+)
1366 4:17:34 Donni Daniel (GER) M30 (+)
1367 4:17:38 Scherer Stefan (GER) Lsv Roadrunner Elze M50 (+)
1368 4:17:40 Schmidtke Stefan (GER) Tema Grenzenlos M50 (+)
1369 4:17:41 Klinger Oskar (GER) Team Grenzenlos M50 (+)
1370 4:17:41 Stilbjerg Mikkel (DEN) M30 (+)
1371 4:17:53 Wilkening Stefan (GER) M30 (+)
1372 4:17:53 Kumer Karola (GER) H&p Bauingenieure Gmbh & ... FHK (+)
1373 4:18:07 Lange Christina (GER) F40 (+)
1374 4:18:11 Sperlich Herbert (GER) Tus Hasede M65 (+)
1375 4:18:14 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
1376 4:18:23 Henze Matthias (GER) M50 (+)
1377 4:18:24 Wollert Kai (GER) M50 (+)
1378 4:18:25 Fricke Cord (GER) Tus Schwublingsen M50 (+)
1379 4:18:26 Haller Mathias (GER) M35 (+)
1380 4:18:27 Piette Sebastien (FRA) M35 (+)
1381 4:18:31 Muller Alexander (GER) MHK (+)
1382 4:18:31 Iseke Eike (GER) Sg Adenstedt MHK (+)
1383 4:18:31 Lohr-schulz Regine (GER) Haz Vorbereitungsgruppe F50 (+)
1384 4:18:32 Geyer Dieter (GER) Zug- Und Bremslaufer M60 (+)
1385 4:18:33 Edmaier Thomas (GER) Bunder Road Runners M45 (+)
1386 4:18:34 Pflugmacher Dennis (GER) MHK (+)
1387 4:18:36 Morthorst Sabrina (GER) FHK (+)
1388 4:18:38 Lukasewitz Peter (GER) M60 (+)
1389 4:18:53 Lenke Miro (GER) Emc-streetteam M30 (+)
1390 4:19:02 Falentschik Thomas (GER) Ustra Ag M35 (+)
1391 4:19:04 John Sandy (GER) Bsc Kindl M35 (+)
1392 4:19:04 Wingerning Mike (GER) M40 (+)
1393 4:19:14 Kallwitz David (GER) M35 (+)
1394 4:19:22 Langer Philip (GER) Contitech Ag M30 (+)
1395 4:19:30 Jensen Marie (DEN) Sanderum Motion FHK (+)
1396 4:19:31 Pniewski Gregor (GER) M50 (+)
1397 4:19:36 Rauls Tamara (GER) Continental Ag F30 (+)
1398 4:19:37 Kreilkamp Rainer (GER) Sf Nordvelen M45 (+)
1399 4:19:42 Bogdanski Stephan (GER) Tierarztliche Hochschule ... M45 (+)
1400 4:19:55 Fromling Heiner (GER) M50 (+)
1401 4:19:56 Wismans Riny (NED) Av-lgd M60 (+)
1402 4:19:57 Gasch Soren (GER) M30 (+)
1403 4:20:00 Dumke Anna (GER) FHK (+)
1404 4:20:04 Kirchhoff Henrik (GER) M40 (+)
1405 4:20:12 Brauer Steen (DEN) M55 (+)
1406 4:20:19 Vauth Jurgen (GER) Non-stop-ultra M50 (+)
1407 4:20:19 Schmidt Holger (GER) M40 (+)
1408 4:20:22 Hille Raoul (GER) Hannover Airport M55 (+)
1409 4:20:24 Schliephake Marlies (GER) Sv Teuto Riesenbeck F55 (+)
1410 4:20:25 Marschler Christian (GER) Continental Ag M30 (+)
1411 4:20:30 Lodyga Detlef (GER) Umbal Runter Racing Team M45 (+)
1412 4:20:40 Liska Zdenek (CZE) Continental Ag M30 (+)
1413 4:20:41 Kristensen Kurt Bogild (DEN) Viborg Atletik & Motion M55 (+)
1414 4:20:43 Kumper Claudia (GER) Ultrarunners.de F55 (+)
1415 4:20:46 Stronczyk Volker (GER) Llg Herzkasper M55 (+)
1416 4:20:51 Schultz Raimund (GER) Sc Langenhagen M60 (+)
1417 4:20:54 Graupe Simon (GER) Chiparella Atletica M30 (+)
1418 4:20:54 Schubert Andrea-kristin (GER) Chiparella Atletica F30 (+)
1419 4:21:07 Jeske Anke (GER) Sc Weyhe F50 (+)
1420 4:21:14 Grigoras Dianna (CAN) F30 (+)
1421 4:21:20 Slama Dieter (GER) Lg Vellmar M55 (+)
1422 4:21:20 Jaschke Sandra (GER) Lg Vellmar F45 (+)
1423 4:21:20 Hadsbjerg Irene (DEN) Hgatm, Team Nyberg F55 (+)
1424 4:21:22 Riemenschneider Marcus (GER) Eas Blankenburg M30 (+)
1425 4:21:25 Fehling Malte (GER) Tsv 1897 Udenhausen E.v. M35 (+)
1426 4:21:27 Rathing Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1427 4:21:32 Wilkens Carsten (GER) Dasseler Sport-club M45 (+)
1428 4:21:37 Mabmann Matthias (GER) MHK (+)
1429 4:21:45 Schellknecht Silvio (GER) Lt Hofgeismar M45 (+)
1430 4:21:50 Kuchinke Dirk (GER) Dream Old Boys M50 (+)
1431 4:22:07 Simion Giani Marian (ROU) M45 (+)
1432 4:22:10 Kahkonen Juha (FIN) Marathon Mc M60 (+)
1433 4:22:10 Turzynski Michael (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
1434 4:22:16 Luskow Hartmut (GER) M50 (+)
1435 4:22:26 Collin Christian (GER) Deutsche Messe Ag M35 (+)
1436 4:22:28 Wehrmann Rudiger (GER) Freiwillige Feuerwehr Haste M50 (+)
1437 4:22:29 Krampe Frank (GER) Tv Attendorn M40 (+)
1438 4:22:29 Graf Stephan (GER) Freunde Des Osterbergs M45 (+)
1439 4:22:29 Spitaleri Franck (FRA) Continental M45 (+)
1440 4:22:29 Zester Simone (GER) F50 (+)
1441 4:22:31 Bauer Andreas (GER) Lg Kaufungen M40 (+)
1442 4:22:32 Westphal-lerch Daniela (GER) Sporttrend Ultralauf Und ... F40 (+)
1443 4:22:33 Kethorn Hermann (GER) Spvgg Brandlecht - Hestrup M55 (+)
1444 4:22:34 Pauloweit Jorg (GER) Team Ninotschka M35 (+)
1445 4:22:41 Wiesner Sarah (GER) Ndr 1 Laufgruppe FHK (+)
1446 4:22:41 Grossinger Regina (GER) Tus Hasede F50 (+)
1447 4:22:42 Radulovic Oliver (GER) MHK (+)
1448 4:23:03 Hempel Martina (GER) Sv Waldhausen F45 (+)
1449 4:23:04 Schaper Friedrich Kai (GER) M45 (+)
1450 4:23:05 Krismann Peter (GER) M35 (+)
1451 4:23:07 Rump Elmar (GER) Fokus Selm M40 (+)
1452 4:23:12 Heidtke Nicolas (GER) Vfb Fallersleben M35 (+)
1453 4:23:13 Scharf Ulrich (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M70 (+)
1454 4:23:13 Morsomme Raphael (BEL) MHK (+)
1455 4:23:21 Averkamp Kati (GER) Tsv Lindewitt F45 (+)
1456 4:23:39 Bitto Erich (AUT) Hochland Kaffee M60 (+)
1457 4:23:52 Rolappe Rudiger (GER) M50 (+)
1458 4:23:56 Kretschmann Viktor (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1459 4:24:13 Wolf-geibies Christine (GER) Lc Nordhorn F55 (+)
1460 4:24:18 Webb James (GER) M45 (+)
1461 4:24:18 Meyer Elke (GER) Team Tonionov F45 (+)
1462 4:24:19 Herrmann Marc (GER) M40 (+)
1463 4:24:21 Hauer Anjana (GER) F30 (+)
1464 4:24:25 Knobloch Sandra (GER) F30 (+)
1465 4:24:33 Kerle Tobias (GER) Continental Ag M45 (+)
1466 4:24:34 Schmidt Christian (GER) M45 (+)
1467 4:24:34 Sadrina Julia (GER) Benecke-kaliko Ag F35 (+)
1468 4:24:43 Koban Helge (GER) Happy Running Family M35 (+)
1469 4:24:44 Bogdann Torben (GER) Sg Stern Mbvd M45 (+)
1470 4:24:50 Trampenau Dennis (GER) MHK (+)
1471 4:24:51 Brockelmann Frank (GER) M55 (+)
1472 4:24:51 Lechelt Frederik (GER) Mudbusters MHK (+)
1473 4:24:51 Kabitschke Peggy (GER) Tv Goldbach F40 (+)
1474 4:24:53 Brinkmann Thomas (GER) M55 (+)
1475 4:25:00 Schnatz Juergen (GER) Tv Goldbach M50 (+)
1476 4:25:01 Keikemeier Laura-malin (GER) FHK (+)
1477 4:25:05 Meyer Birgitt (GER) Pingpank.de F55 (+)
1478 4:25:10 Seelhorst Benedikt (GER) MHK (+)
1479 4:25:15 Muller Hans-werner (GER) Lt Isenhagener Land M60 (+)
1480 4:25:15 Winter Stephan (GER) M55 (+)
1481 4:25:15 Konrad Sieben (GER) Slc Ameln/linnich M70 (+)
1482 4:25:15 Ritter Sandra (GER) Hannover Runners F45 (+)
1483 4:25:19 Berends Sascha (GER) M30 (+)
1484 4:25:28 Nihshii Takeshi (JPN) M35 (+)
1485 4:25:33 Claaben Michael (GER) Ndr 1 Laufgruppe M35 (+)
1486 4:25:41 Auhage Henning (GER) M35 (+)
1487 4:25:41 Brendle Regina (GER) Lt Karlsruhe F30 (+)
1488 4:25:43 Glatt Anne (GER) FHK (+)
1489 4:25:50 Lu Terra (CHN) FHK (+)
1490 4:26:05 Xu Xiaomo (CHN) MHK (+)
1491 4:26:07 Jahn Christoph (GER) #jahnertwins M30 (+)
1492 4:26:07 Jahn Michael (GER) M30 (+)
1493 4:26:10 Venker Paul (GER) Lg Emsdetten M70 (+)
1494 4:26:11 Weck Ralf (GER) M55 (+)
1495 4:26:12 Just Markus (GER) Mtv Schweringen M45 (+)
1496 4:26:13 Von Dem Knesebeck Christiane (GER) F45 (+)
1497 4:26:15 Rex Ricco (GER) Team Kahle M45 (+)
1498 4:26:22 Fuhrig Andreas (GER) M40 (+)
1499 4:26:25 Eswein Juri (GER) M50 (+)
1500 4:26:34 Stockler Marianne (DEN) F45 (+)
1501 4:26:36 Hochleitner Heike (GER) Tsv Neuenwalde F50 (+)
1502 4:26:36 Ratzlow Cordula (GER) Kla Arnstadt F50 (+)
1503 4:26:41 Ertmer Sebastian (GER) M35 (+)
1504 4:26:46 Kreimeyer Thomas (GER) M55 (+)
1505 4:26:49 Rohwedder Cornelia (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. F50 (+)
1506 4:26:51 Peine Bjorn (GER) Tus Pombsen M30 (+)
1507 4:26:51 Bauer Diana (GER) FHK (+)
1508 4:26:55 Thumulla Franka (GER) Sv Kirchboitzen F55 (+)
1509 4:26:56 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M50 (+)
1510 4:26:58 Neitz Sebastian (GER) Lt Haemelerwald M30 (+)
1511 4:27:03 Gloede Martina (GER) Mudbusters F35 (+)
1512 4:27:10 Ring Harald (GER) Maschseelauftreff M55 (+)
1513 4:27:13 Berg Pauline (GER) FHK (+)
1514 4:27:16 Schultz Martin (GER) M40 (+)
1515 4:27:17 Baude Philine (GER) FHK (+)
1516 4:27:23 Krupp Carsten (GER) M45 (+)
1517 4:27:27 Buschky Burkhard (GER) M55 (+)
1518 4:27:30 Rudolf Manfred (GER) M45 (+)
1519 4:27:31 Schimrock Bianca (GER) Kranich Entsorgung F40 (+)
1520 4:27:32 Ulucamkiran Murat (TUR) - M35 (+)
1521 4:27:40 Fischer Ines (GER) Lgv Marathon Giessen F50 (+)
1522 4:27:42 Irmer Christian (GER) Tvg Hattorf M45 (+)
1523 4:27:47 Grell Christian A. (GER) Continental Gripteam M45 (+)
1524 4:27:52 Othmer Andreas (GER) M45 (+)
1525 4:27:56 Bone Beate (GER) Sf Nordvelen F50 (+)
1526 4:27:59 Bullmann Alwin (GER) Sv Jembke M50 (+)
1527 4:28:01 Streitenberger Ralf (GER) Haimbacher Sv Lauftreff M50 (+)
1528 4:28:19 Tonnies Isabella (GER) Wagner Group Gmbh FHK (+)
1529 4:28:21 Ammersdorfer Jens (GER) Tsg Wildemann M45 (+)
1530 4:28:24 Rabe Dominik (GER) Ec Hannover Indians E. V. M30 (+)
1531 4:28:25 Schulte Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1532 4:28:25 Marburger Michael (GER) M30 (+)
1533 4:28:25 Schrader Lisa (GER) FHK (+)
1534 4:28:31 Niedermeier Andreas (GER) MHK (+)
1535 4:28:31 Suhm Michael (GER) Lauftreff Tsv Bienenbuttel M50 (+)
1536 4:28:33 Kummer Peter (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1537 4:28:36 Kirchhof Jan (GER) MHK (+)
1538 4:28:41 Dolipschi Claudia Iulia (ROU) F30 (+)
1539 4:28:42 Steinfurth Sonja (GER) F40 (+)
1540 4:28:43 Witt Nico (GER) M35 (+)
1541 4:28:43 Schlaps Christiane (GER) F45 (+)
1542 4:28:43 Magerkurth Jasmin (GER) F35 (+)
1543 4:28:44 Kusserow Kim Marei (GER) Tv 01 Bohmte Triathlon FHK (+)
1544 4:28:47 Raible Silvia (GER) Running Team Schwoba F45 (+)
1545 4:28:48 Mehl Wojciech Piotr (GER) Zug- Und Bremslaufer M65 (+)
1546 4:28:51 Schulte Burkhard (GER) Vfl Luneburg M75 (+)
1547 4:28:56 Seidel Matthias (GER) M40 (+)
1548 4:29:05 Potter Andreas (GER) Sw Middelsfahr/m. M55 (+)
1549 4:29:05 Schneider Wiebke (GER) F45 (+)
1550 4:29:20 Hussel Patrick (GER) Zug- Und Bremslaufer M35 (+)
1551 4:29:21 Van Eck Karin (NED) Zug- Und Bremslaufer F55 (+)
1552 4:29:29 Munzel Laura (GER) FHK (+)
1553 4:29:31 Ketter Wolle (GER) M40 (+)
1554 4:29:35 Forst Olga (GER) Garbsener Sc F40 (+)
1555 4:29:42 Wendorff Udo (GER) Erlebnis-zoo Hannover M35 (+)
1556 4:29:43 Wiechmann Detlef (GER) Tsve 1890 Bielefeld M60 (+)
1557 4:29:47 Nolte Dirk (GER) Cde M35 (+)
1558 4:29:49 Jung Karin (GER) Hannover 96 Triathlon F55 (+)
1559 4:29:51 Gangloff Ingrid (GER) Continental Ag F50 (+)
1560 4:29:54 Pletschmullers Achim (GER) Flying Cats M40 (+)
1561 4:29:54 Bloch Claudia (GER) Avant Fitness F50 (+)
1562 4:29:54 Bock Heidrun (GER) F35 (+)
1563 4:29:55 Mahne Markus (GER) M45 (+)
1564 4:30:01 Flemming Jan (GER) M35 (+)
1565 4:30:01 Vogelsang Max (GER) MHK (+)
1566 4:30:19 Schafer Robert Maximilian (GER) M30 (+)
1567 4:30:30 Jastremski Tina (GER) Mtv Muden/ortze F40 (+)
1568 4:30:42 Brummer Claudia (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F50 (+)
1569 4:30:44 Yang Liu (CHN) FHK (+)
1570 4:30:49 Zittlau Werner (GER) Tsv Cappel/laufschule Mar... M65 (+)
1571 4:30:53 Petersen Henning (GER) Tierarztliche Hochschule ... M35 (+)
1572 4:30:53 Janning Elke (GER) F45 (+)
1573 4:30:53 Knab Rebecca (GER) Tierarztliche Hochschule ... FHK (+)
1574 4:30:59 Platzer Christine (GER) F40 (+)
1575 4:31:00 Wicks Andre (GER) MHK (+)
1576 4:31:11 Schneider Robert (GER) Vfl Adensen M30 (+)
1577 4:31:13 Herzog Danny (GER) Tv Goldbach M40 (+)
1578 4:31:15 Winckler Friederike (GER) Mudbusters F30 (+)
1579 4:31:16 Seipelt Michael (GER) Lauftreff Emsteker Baren M45 (+)
1580 4:31:27 Bohm Markus (GER) Niedersachsischer Ec Verb... MHK (+)
1581 4:31:27 Wicker Damaris (GER) Running For Jesus FHK (+)
1582 4:31:30 Strudthoff Axel (GER) M50 (+)
1583 4:31:31 Webling Michael (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1584 4:31:50 Simion Claudiu (GER) Bav M30 (+)
1585 4:31:56 Ruchhoft Peter (GER) M30 (+)
1586 4:31:56 Brychta David (CZE) Ksm Castings Group Gmbh M30 (+)
1587 4:32:11 Meschke Louis (GER) MHK (+)
1588 4:32:16 Schiller Anika (GER) F45 (+)
1589 4:32:23 Steineke Christian (GER) Tus Wettbergen M40 (+)
1590 4:32:30 Gartner Roger (SUI) M45 (+)
1591 4:32:34 Kromer Holger (GER) Vfl Buckeburg M60 (+)
1592 4:32:44 Wegener Ulrich (GER) Sv Viktoria Woltwiesche M55 (+)
1593 4:32:45 Rudofilov Viktor (GER) M30 (+)
1594 4:32:47 Dotzki Fabian (GER) MHK (+)
1595 4:33:06 Cherry Cherry (GER) F45 (+)
1596 4:33:07 Arienti Stefania (ITA) G.s. Avis Seregno F50 (+)
1597 4:33:08 Spanke Karl (GER) Kettwiger Rudergesellscha... M60 (+)
1598 4:33:14 Hofmann Sven (GER) MHK (+)
1599 4:33:27 Greipel Leonie (GER) Deine Mudda Hannover FHK (+)
1600 4:33:37 Mueller Juergen (GER) M60 (+)
1601 4:33:39 Schmidt Marco (GER) M45 (+)
1602 4:33:42 Kliesch Patrick (GER) M35 (+)
1603 4:33:43 Ris Bo (DEN) Team Nyberg M40 (+)
1604 4:33:48 Gemm Karsten (GER) M55 (+)
1605 4:33:49 Gemm Sarah (GER) FHK (+)
1606 4:33:50 Meyer Thomas (GER) M35 (+)
1607 4:33:56 Steinberg Meik (GER) M35 (+)
1608 4:34:13 Hellmuth Torsten (GER) Sv Sudharz Hayn E.v. M45 (+)
1609 4:34:14 Mourao Henrique Marcelo (BRA) Brancaleone M35 (+)
1610 4:34:17 Bosche Ruben (GER) MHK (+)
1611 4:34:28 Kummer Sandra (GER) F30 (+)
1612 4:34:33 Streekmann Silvia (GER) F35 (+)
1613 4:34:34 Eisenach Mirko (GER) M40 (+)
1614 4:34:37 Domberg Sabrina (GER) Landeshauptstadt Hannover F50 (+)
1615 4:34:39 Stroick Berthold (GER) M50 (+)
1616 4:34:43 Nietzold Laura (GER) FHK (+)
1617 4:34:50 Fude Ramona (GER) Eilenriede-hobbits F45 (+)
1618 4:34:55 Streese Grit (GER) F40 (+)
1619 4:35:00 Birke Lutz (GER) Eilenriede-pandas M45 (+)
1620 4:35:02 Bauersachs Ralf (GER) Lt Wettringen M45 (+)
1621 4:35:04 Witte Matthias (GER) Tv Hemeringen M45 (+)
1622 4:35:15 Klare Jan (GER) Krombacher M30 (+)
1623 4:35:15 Krause-kersting Andreas (GER) Internationales Hubschrau... M30 (+)
1624 4:35:22 Reichenbach Daniel (GER) Weyher Lauftreff M45 (+)
1625 4:35:27 Bittlinski Jorg (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M55 (+)
1626 4:35:28 Boneker Christine (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
1627 4:35:29 Vonnahme Jorg (GER) Ultrafriesen E.v. M45 (+)
1628 4:35:31 Liedtke Roger (GER) M45 (+)
1629 4:35:33 Schwochert Marcus (GER) M45 (+)
1630 4:35:36 Berg Erik (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1631 4:35:40 Hoppe Gabriela (GER) F45 (+)
1632 4:35:47 Przibylla Kuno (GER) Pulvis Fitness Harsum M60 (+)
1633 4:35:47 Moritz Michael (GER) M45 (+)
1634 4:35:47 Notzon Margarete (GER) Pulvis Fitness Harsum F45 (+)
1635 4:35:52 Eichhorst Peter (GER) 1. Nienburger Sc M45 (+)
1636 4:35:56 Rilke Angela (GER) Awo Rennt! F55 (+)
1637 4:36:01 Ziemba Michael (GER) Mudbusters M35 (+)
1638 4:36:04 Sieveke Frank (GER) M50 (+)
1639 4:36:14 Winnigstaedt Frank (GER) Laufclub Blueliner E.v. M40 (+)
1640 4:36:19 Curschmann-terfloth Ingrid (GER) Sf Nordvelen F60 (+)
1641 4:36:29 Abrahms Marco (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
1642 4:36:42 Terhorst Christian (GER) M50 (+)
1643 4:37:08 Genc Husnu (GER) Komatsu Earth Mooving Ru... M45 (+)
1644 4:37:09 Muschter Reinhild (GER) Ndr 1 Laufgruppe F55 (+)
1645 4:37:13 Wissel Alexander (GER) MHK (+)
1646 4:37:17 Fella Alexa (GER) Tri-speedys Peine F30 (+)
1647 4:37:30 Zapletal Josef (CZE) M40 (+)
1648 4:37:30 Schorre Bjorn (GER) Sc Aquarius Lohne M40 (+)
1649 4:37:35 Jensen Henrik (DEN) Hjallerup Lobeklub M40 (+)
1650 4:37:41 Sokolowski Sven (GER) M45 (+)
1651 4:37:41 Bergen Thomas (GER) Hannover Runners M40 (+)
1652 4:37:45 Mentzel-juttner Thomas (GER) M45 (+)
1653 4:37:46 Thurner Herbert (GER) Tv Hochdorf M55 (+)
1654 4:37:46 Pollack Carmen (GER) Mtv Rethmar F35 (+)
1655 4:37:52 Benmakhlouf Karim (MAR) Sika Maroc M40 (+)
1656 4:37:54 Khabaz Reza (GER) Landeshauptstadt Hannover M55 (+)
1657 4:37:54 Wehr-albert Arno (GER) M35 (+)
1658 4:37:56 Haas Rona Ljudmilla (GER) Mayday Speedbird 9 F50 (+)
1659 4:38:07 Koll Helmut (GER) Friesdorferrennschnecken M60 (+)
1660 4:38:09 Kotte-laake Birgit (GER) F45 (+)
1661 4:38:13 Luhring Jarren (GER) MHK (+)
1662 4:38:13 Luhring Felix (GER) MHK (+)
1663 4:38:17 Albrecht Carsten (GER) Nordhorn M45 (+)
1664 4:38:20 Rachner Andrea (GER) Wilhelmine Rennt F45 (+)
1665 4:38:21 Babkin Artem (GER) MHK (+)
1666 4:38:35 Keil Nora (GER) F30 (+)
1667 4:38:42 Schimrock Carsten (GER) Kranich Entsorgung M50 (+)
1668 4:38:46 Buls Torben (GER) Team Kahle M35 (+)
1669 4:38:46 Lauritsen Anna (DEN) FHK (+)
1670 4:38:47 Court Emily (GBR) FHK (+)
1671 4:38:47 Gulle Bettina (GER) Sporttrend Ultralauf Und ... F50 (+)
1672 4:38:51 Gaes Thomas (GER) M50 (+)
1673 4:38:52 Kepe Stefan (GER) M45 (+)
1674 4:38:55 Gencer Haydar (GER) Sarimbey Koyu M55 (+)
1675 4:38:55 Adrian Hans-gunter (GER) Ndr 1 Laufgruppe M60 (+)
1676 4:38:56 Ludwig Stephan (GER) M35 (+)
1677 4:38:56 Trubilowicz Mieczyslaw (GER) Polohia M65 (+)
1678 4:39:00 Pietsch Klaus (GER) 1. Flensburger Lauftreff M55 (+)
1679 4:39:03 Helfert Timo (GER) M35 (+)
1680 4:39:03 Busch Karolin (GER) F35 (+)
1681 4:39:04 Mahlert Olrik (GER) Lauf Freunde Eldagsen M50 (+)
1682 4:39:04 Heiden Claudia (GER) Ndr 1 Laufgruppe F40 (+)
1683 4:39:07 Kemnah Michael (GER) Pulvis Fitness Harsum M50 (+)
1684 4:39:07 Gierga Joana (GER) Pulvis Fitness Harsum F45 (+)
1685 4:39:08 Sorensen Bjarne Moller (DEN) Nykobing F Karate Og Fitn... M65 (+)
1686 4:39:19 Gessert Kristin (GER) F35 (+)
1687 4:39:20 Meidert Oskar (GER) Team Kette Md-xc M45 (+)
1688 4:39:21 Thomas Stefan (GER) M30 (+)
1689 4:39:28 Pape Michael (GER) Polizei Aurich M50 (+)
1690 4:39:32 Uhler Bruno (DEN) Hjallerup Lobeklub M45 (+)
1691 4:39:36 Robin Wilhelm (GER) Hsv Herbrum M50 (+)
1692 4:39:44 Homuth Jutta (GER) Msv Eintracht Halberstadt F60 (+)
1693 4:39:50 Fiolka Matthias (GER) Eas Blankenburg M40 (+)
1694 4:39:55 Rogge Sarah (GER) Laufen In Lubeck FHK (+)
1695 4:39:56 Arvanitidis Christian (GER) M45 (+)
1696 4:40:01 Rogge Katharina (GER) F30 (+)
1697 4:40:01 Gauert Nasira (GER) F50 (+)
1698 4:40:10 Bodenburg Werner (GER) St. Andreas Harsum M50 (+)
1699 4:40:32 Budde Dana Lena (GER) FHK (+)
1700 4:40:36 Klettke Michael (GER) Continental Ag - Hannover... M55 (+)
1701 4:40:53 Schneider Marco (GER) M40 (+)
1702 4:41:01 Berg Stefanie (GER) Ndr 1 Laufgruppe F50 (+)
1703 4:41:10 Vil Andreas (GER) M50 (+)
1704 4:41:14 Thomsen Inger Aagaard (DEN) Hjallerup Lobeklub F55 (+)
1705 4:41:17 Grabau Stefan (GER) M45 (+)
1706 4:41:29 Totzke Georg (GER) Ndr 1 Laufgruppe M55 (+)
1707 4:41:31 Sakata Mirandola Luis Augusto (BRA) Continental Ag M30 (+)
1708 4:41:43 Kollassa Marina (GER) Lop Buri/hartmetall Bottrop FHK (+)
1709 4:41:55 Haubenreiber Birgitt (GER) Tsv Bokeloh F55 (+)
1710 4:41:57 Landwehr Gunter (GER) M55 (+)
1711 4:42:00 Mader Bettina (GER) F40 (+)
1712 4:42:28 Schnapel Fabian (GER) Tsv Dollbergen MHK (+)
1713 4:42:34 Grahl Stefan (GER) Nord/lb Gruppe M45 (+)
1714 4:42:40 Kirchhoff Jorg (GER) Hohe Tafel M50 (+)
1715 4:42:41 Chrobok Anne - Sophie (GER) FHK (+)
1716 4:42:51 Burdorf Joerg (GER) Dos Amigos Celle M55 (+)
1717 4:42:53 Schertenleib Stefan (SUI) M40 (+)
1718 4:43:00 Deichsel Andreas (GER) M45 (+)
1719 4:43:01 Laubvogel Syrina (GER) F30 (+)
1720 4:43:02 Adick Thomas (GER) Sv Werder Bremen M40 (+)
1721 4:43:27 Warsawa Ingo (GER) M45 (+)
1722 4:43:32 Keil Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
1723 4:43:46 Westphal Hans-joachim (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1724 4:44:01 Zobjack Sabrina (GER) Ndr 1 Laufgruppe F35 (+)
1725 4:44:14 Berthold Theresa (GER) F30 (+)
1726 4:44:21 Hopner Jannik (GER) MHK (+)
1727 4:44:24 Jeppesen Theis (DEN) M35 (+)
1728 4:44:35 Domer Silvia (GER) Sv Spexard F40 (+)
1729 4:44:43 Longoni Emilio (ITA) G.s. Avis Seregno M70 (+)
1730 4:44:45 Schmidt Torge (GER) M45 (+)
1731 4:44:46 Illigmannn Rainer (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
1732 4:44:46 Weihmann Jochen (GER) Zug- Und Bremslaufer M65 (+)
1733 4:44:49 Mathiasen Else (DEN) Hjallerup Lobeklub F45 (+)
1734 4:44:50 Schmidt Tom (GER) MHK (+)
1735 4:44:52 Rothe Kirsti (GER) Krh Klinikum Region Hanno... F40 (+)
1736 4:45:06 Greiner Viola (GER) Team Leistungsdiagnostik.de F55 (+)
1737 4:45:10 Rosenfeld Annette (GER) Msv Eintracht Halberstadt F45 (+)
1738 4:45:11 Blach Gisa (GER) F40 (+)
1739 4:45:12 Wolf Gerald (GER) Lc Nordhorn M50 (+)
1740 4:45:44 Hinterthur Carsten (GER) M45 (+)
1741 4:45:44 Waldmann Wolfgang (AUT) Lac Langenhagen M55 (+)
1742 4:45:53 Bjornager Kirsten (DEN) Viborg Atletik & Motion F50 (+)
1743 4:45:53 Joswig Almuth (GER) Fortuna Logabirum F60 (+)
1744 4:46:07 Jeske Ralf (GER) Syker Lauftreff M50 (+)
1745 4:46:09 Richter Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1746 4:46:11 Zwicklbauer Thomas (GER) Ksv Baunatal M45 (+)
1747 4:46:13 Wolter Gabriele (GER) Ndr Hannover F50 (+)
1748 4:46:16 Kern Andreas (GER) M45 (+)
1749 4:46:16 Gehrke Lisa (GER) FHK (+)
1750 4:46:27 Moddelmog Claus (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1751 4:46:27 Moddelmog Andrea (GER) Ndr 1 Laufgruppe F45 (+)
1752 4:46:43 Roggen Bertrie (NED) Loopgroep Meeden - Fullfitt F40 (+)
1753 4:46:52 Franke Tanja (GER) F50 (+)
1754 4:46:54 Frohlich Lars (GER) Nebel Des Grauens M30 (+)
1755 4:46:54 Hienert Tina (GER) F35 (+)
1756 4:46:55 Rauhut Saskia (GER) F30 (+)
1757 4:47:01 Quidsinski Bernhard (GER) M60 (+)
1758 4:47:13 Elwenspeck Manuel (GER) Paderpiraten E.v. M30 (+)
1759 4:47:13 Unland Jennifer (GER) Paderpiraten E.v. F35 (+)
1760 4:47:17 Narajek Thomas (GER) M55 (+)
1761 4:47:25 Wnuk Andrzej (GER) Awo Rennt! M45 (+)
1762 4:47:26 Hoffmeister Sven (GER) MHK (+)
1763 4:47:26 Haase Romy (GER) Awo Rennt! F40 (+)
1764 4:47:46 Ziebarth Jean (GER) F30 (+)
1765 4:48:21 Mecking Frederik (GER) 1. Flensburger Lauftreff M30 (+)
1766 4:48:21 Bey Niki (GER) Den Tyske Maskine M50 (+)
1767 4:48:38 Pfingsten Marco (GER) M35 (+)
1768 4:48:41 Tiemeyer Fernando (GER) M35 (+)
1769 4:49:06 Marquardt Alf (GER) M45 (+)
1770 4:49:15 Hahn Gabriela (GER) Sve Hiddestorf F50 (+)
1771 4:49:18 Nielsen Carl Kr. (DEN) Taulov Motion M70 (+)
1772 4:49:22 Sonne Peter (DEN) Idraetshojskolen I Sonderb... M40 (+)
1773 4:49:28 Kruger Harald (GER) Tsv Vaake M65 (+)
1774 4:49:36 Geis Horst (GER) Tv Goldbach M55 (+)
1775 4:49:49 Howen Sebastian (GER) M40 (+)
1776 4:49:56 Karageorgis Ioannis (GRE) M40 (+)
1777 4:50:06 Beyer Marc-andre (GER) Team Kahle M45 (+)
1778 4:50:09 Geibdorf Jana (GER) Mtv Schweringen F30 (+)
1779 4:50:12 Heymann Dietmund (GER) Elvis Run M65 (+)
1780 4:50:54 Somisch Rainer (GER) Franziskusgemeinde Dortmund M60 (+)
1781 4:51:00 Klein Suanne (GER) F50 (+)
1782 4:51:01 Smith Monica (NED) Sv Veendam F40 (+)
1783 4:51:12 Sagasser Doris (GER) 100 Marathon Club F45 (+)
1784 4:51:38 Brandes Marion (GER) F40 (+)
1785 4:52:11 Rettberg Sven (GER) Tsv Hilwartshausen M45 (+)
1786 4:52:20 Repetti Wilma (ITA) G.p. Casalese F55 (+)
1787 4:52:20 Noris Paola (ITA) Apd Dimensione Sport Turb... F50 (+)
1788 4:53:04 Spengler Dirk (GER) Horizont 2020 M55 (+)
1789 4:53:09 Schrodt Manfred (GER) M65 (+)
1790 4:53:44 Hansen Heidi Nyberg (DEN) Hgatm, Team Nyberg F40 (+)
1791 4:54:01 Kannenberg Thomas (GER) Ndr 1 Laufgruppe M40 (+)
1792 4:54:14 Nahrstedt Manuel (GER) M35 (+)
1793 4:54:14 Hofmann Wiebke (GER) FHK (+)
1794 4:54:21 Zenker Markus (GER) Fc Hessen Massenheim M50 (+)
1795 4:54:43 Jacobsen Tim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1796 4:54:49 Muhlberg Kai (GER) Meat Again M40 (+)
1797 4:54:57 Anker Lutz (GER) M55 (+)
1798 4:54:57 Krajewski Laura (GER) FHK (+)
1799 4:55:26 Strepp Hans-georg (GER) Tsv Wittlingen M60 (+)
1800 4:55:26 Strepp Roswitha (GER) Tsv Wittlingen F60 (+)
1801 4:55:27 Davidis Birgit (GER) Fokus Selm F35 (+)
1802 4:55:28 Elfers Sabine (GER) Sv Bad Bentheim F55 (+)
1803 4:55:34 Jorgensen Jorgen (DEN) Sorby Lobeklub M65 (+)
1804 4:55:47 Casjens Olav (GER) Bsg Commerzbank M45 (+)
1805 4:55:49 Drexler Hans (GER) Lahmsoggen Nation M60 (+)
1806 4:55:54 Arendt Thorsten (GER) Ndr 1 Laufgruppe M40 (+)
1807 4:55:59 Chrobok Sebastian (GER) M35 (+)
1808 4:56:06 Schillak Reinhard (GER) M60 (+)
1809 4:56:24 Wilhelm Jorg-hubertus (GER) M55 (+)
1810 4:56:25 Lotte Michael (GER) M35 (+)
1811 4:56:26 Kruschwitz Axel (GER) Mtv Freiheit M55 (+)
1812 4:56:27 Bruns Wilhelm (GER) M50 (+)
1813 4:56:27 Bruns Johanna (GER) FHK (+)
1814 4:56:49 Heuer Bjorn (GER) Ndr 1 Laufgruppe MHK (+)
1815 4:57:04 Fergon Zbigniew (POL) M50 (+)
1816 4:57:10 Nielsen Flemming (DEN) Hjallerup Lobeklub M50 (+)
1817 4:57:24 Grein Torsten (GER) M40 (+)
1818 4:57:32 Salim Andar (GER) - M45 (+)
1819 4:57:37 Klemme Sascha (GER) M40 (+)
1820 4:58:00 Brettner Markus (GER) M35 (+)
1821 4:58:13 Struijk Margreet (NED) Sv Veendam F40 (+)
1822 4:58:43 Willers Jan-dirk (GER) Ndr 1 Laufgruppe M55 (+)
1823 4:58:48 Evarte Regina (LAT) F40 (+)
1824 4:58:49 Bergt Daniel Rudolf (GER) MHK (+)
1825 4:58:53 Kusel Florian (RSA) MHK (+)
1826 4:58:55 Saatz Robin Andre (GER) MHK (+)
1827 4:59:03 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M50 (+)
1828 4:59:03 Pearson Coralie (GBR) Almost Athletes F35 (+)
1829 4:59:10 Nolan Rachael (ENG) Almost Athletes F35 (+)
1830 4:59:13 Rehers Hawe (GER) Zug- Und Bremslaufer M70 (+)
1831 4:59:14 Overhoff Martin (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1832 4:59:14 Selent Andrea (GER) Zug- Und Bremslaufer F50 (+)
1833 4:59:21 Dieter Alexander (GER) Emergency Room Runners Fr... M55 (+)
1834 4:59:34 Spieker Johann (GER) Sv Grenzland Laarwald M75 (+)
1835 4:59:44 Pott Helge (GER) Tgr M40 (+)
1836 4:59:53 Verwold Jorg (GER) Tk Jahn Sarstedt M50 (+)
1837 4:59:55 Schothorst Amber (GBR) Gosport Road Runners F50 (+)
1838 5:00:01 Heinemeier Rilana (GER) F30 (+)
1839 5:00:19 Wartze Claudius (GER) M45 (+)
1840 5:00:27 Clemens Mark (GER) M30 (+)
1841 5:01:06 Herrmann Wolfgang (GER) Ndr 1 Laufgruppe M60 (+)
1842 5:01:14 Kuhne Laura (GER) FHK (+)
1843 5:01:40 Schaper Renate (GER) F60 (+)
1844 5:01:54 Ayivoh Richard (GHA) M45 (+)
1845 5:02:06 Koed Erik Krab (DEN) Vejle If M60 (+)
1846 5:02:34 Wenzel Catherin (GER) Leibniz Universitat Hanno... FHK (+)
1847 5:03:22 Ancora Vito Piero (ITA) Club Super Marathon Italia M60 (+)
1848 5:03:31 Surich Linde (GER) Team Icehouse E.v. F45 (+)
1849 5:03:35 Hatzis Kostas (GRE) M55 (+)
1850 5:04:52 Davis Simon (GBR) M35 (+)
1851 5:05:12 Jensen Pia Bering (DEN) Hjallerup Lobeklub F50 (+)
1852 5:05:43 Jonas Michael (GER) Vhv Versicherungen M55 (+)
1853 5:06:18 Toonen Martin (NED) Lt Siebengewald M65 (+)
1854 5:06:32 Campbell David (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M50 (+)
1855 5:06:33 Gotting Lukas (GER) MHK (+)
1856 5:07:04 Beekes Barbara (GER) F65 (+)
1857 5:07:16 Junker Jonas (GER) MHK (+)
1858 5:07:25 Kambach Dennis (GER) M35 (+)
1859 5:07:35 Haan Ina (NED) Sv Veendam F50 (+)
1860 5:07:48 Schroder Peter (GER) M55 (+)
1861 5:08:17 Jung Andreas (GER) Wulfmeyer Aircraft Interior M40 (+)
1862 5:08:17 Kaiser Jorg (GER) Wulfmeyer Aircraft Interior M30 (+)
1863 5:08:21 Schafft Carsten (GER) Contitech Ag - Pct M35 (+)
1864 5:08:23 Eiskamp Thomas (GER) M45 (+)
1865 5:08:41 Goren Serkan (TUR) Back On Track M35 (+)
1866 5:08:41 Hagenah Melanie (GER) Back On Track F40 (+)
1867 5:08:51 Siewers Uwe (GER) Greatest Of All Time M50 (+)
1868 5:09:17 Kohn Erika (GER) 100 Marathon Club F60 (+)
1869 5:09:22 Kabisch Michael (GER) M30 (+)
1870 5:10:42 Kohne Hartmut (GER) M60 (+)
1871 5:11:02 Fischer Frank (GER) M40 (+)
1872 5:11:05 Grosser Stefanie (GER) Lg Bramstedt F35 (+)
1873 5:11:20 Braun Ludwig Georg (GER) Mt Melsungen M70 (+)
1874 5:11:56 Claes Jeannine (GER) FHK (+)
1875 5:12:08 Holzki Manfred (GER) Team Kahle M55 (+)
1876 5:12:09 Schulze Claudia (GER) Team Kahle F50 (+)
1877 5:12:59 Paggel Olaf (GER) Sc Lt Breitenbach (tirol) M45 (+)
1878 5:13:03 Seck Chantal (GER) FHK (+)
1879 5:13:26 Breuker Andreas (GER) Tsv Edemissen M45 (+)
1880 5:13:45 Eppert Sabine (GER) F45 (+)
1881 5:13:45 Harder Annette (GER) F55 (+)
1882 5:14:01 Heidtke Yvonne (GER) FHK (+)
1883 5:14:32 Ramthun Martina (GER) 100 Marathon Club F50 (+)
1884 5:14:45 Van Heijningen Arjanne (NED) Zug- Und Bremslaufer F50 (+)
1885 5:14:53 Klare Axel (GER) Ndr 1 Laufgruppe M55 (+)
1886 5:14:56 Bredt Jochen (GER) Hannoverscher Yacht-club ... M55 (+)
1887 5:15:00 Ehrbar Katrin (GER) Dlrg Bockenem F45 (+)
1888 5:15:40 Torber Martin (GER) M40 (+)
1889 5:16:49 Yildirim Mahsar (GER) Sarimbey Koyu M60 (+)
1890 5:16:56 Ullrich Christian (GER) Papa Lauft Schnell MHK (+)
1891 5:17:10 Brandhorst Bernd (GER) Tus Hartum M55 (+)
1892 5:17:21 Ercan Turgay (GER) M40 (+)
1893 5:17:35 Kuhlmey Juergen (GER) 100 Marathon Club M75 (+)
1894 5:18:03 Hillmer Dennis (GER) MHK (+)
1895 5:18:11 Briest Eileen (GER) FHK (+)
1896 5:18:51 Becker Waldtraut (GER) Lg Albatros Kiel F65 (+)
1897 5:19:30 Sena Fransiskus (INA) MHK (+)
1898 5:19:36 Podrasil Werner (GER) Scc Berlin M60 (+)
1899 5:19:36 Reck Jurgen (GER) Stc Eime Von 1949 E.v. M45 (+)
1900 5:19:54 Zenker Kristen (GER) Fc Schalke 04 M50 (+)
1901 5:19:55 Vob Brigitte (GER) Team Kahle F65 (+)
1902 5:20:05 Bendt Arne (GER) Vgh Versicherungen M30 (+)
1903 5:20:19 Reusch Friedrich (GER) M30 (+)
1904 5:20:24 Grigat Herbert (GER) M65 (+)
1905 5:20:27 Vollbracht Heinrich (GER) Tg Herford M75 (+)
1906 5:20:27 Neidert Gerhard (GER) Mt Melsungen M60 (+)
1907 5:20:44 Pflugler Christian (GER) 6h-lauf-munster M50 (+)
1908 5:22:45 Straub Andre (GER) Jfc Nord E.v. M40 (+)
1909 5:23:57 Siebert Marikke (DEN) FHK (+)
1910 5:24:10 Halde Rolf (SWE) Vi Som Springer M70 (+)
1911 5:24:59 Fruhauf Sylvia (GER) 100 Marathon Club F50 (+)
1912 5:25:00 Byrne Jessica (GBR) FHK (+)
1913 5:25:03 Hollfelder Michael (GER) M35 (+)
1914 5:26:53 Schramm Georg (GER) M40 (+)
1915 5:27:44 Mausolf Jens (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M35 (+)
1916 5:28:40 Orth Merle (GER) FHK (+)
1917 5:28:49 Globophorosssiaellphimarium Glimmiaglommosauroraadonai (GER) Freude Schoner Sonnenfunken M50 (+)
1918 5:29:23 Rother Gunther (GER) M65 (+)
1919 5:29:51 Lammerich Manja (GER) F35 (+)
1920 5:30:37 Schulze Klaus-dieter (GER) Tsv Kropp M65 (+)
1921 5:30:43 Schieche Kurt (GER) Kmtv M55 (+)
1922 5:30:44 Walther Dieter (GER) M50 (+)
1923 5:30:49 Sass Manuel (GER) MHK (+)
1924 5:30:51 Drosemeier Johannes (GER) Hannover Runners M30 (+)
1925 5:31:16 Brown Emma (GBR) F40 (+)
1926 5:31:38 Kater Werner (GER) Tsv Fuhlen M65 (+)
1927 5:31:54 Jasper Daniela (GER) F35 (+)
1928 5:32:17 Poppe Tania (GER) F45 (+)
1929 5:32:28 Hadrossek Olaf (GER) M50 (+)
1930 5:32:43 Gunther Heribert (GER) M60 (+)
1931 5:32:46 Schutte Heinrich (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1932 5:33:12 Hotze-muller Thomas (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1933 5:33:35 To Chi Man (HKG) M40 (+)
1934 5:33:55 Tasdelen Leyla (GER) F50 (+)
1935 5:34:23 Beer Gregor (GER) Gpak M40 (+)
1936 5:34:54 Bollmohr Luca (GER) FHK (+)
1937 5:35:05 Mork Carolin (GER) F35 (+)
1938 5:36:14 Forman Christa (GER) FHK (+)
1939 5:37:37 Windmeier Maximilian (GER) MHK (+)
1940 5:38:13 Gilke Regina (GER) F45 (+)
1941 5:38:25 Friesen Vinzenz (GER) M45 (+)
1942 5:39:51 Penning Hans-dieter (GER) Fortuna Logabirum M55 (+)
1943 5:40:13 Neuhaus Manfred (GER) Haz Vorbereitungsgruppe M75 (+)
1944 5:40:17 Axmacher Ricarda (GER) Sls Leinebagger Hannover ... F45 (+)
1945 5:41:08 Karthauser Philipp (GER) Ndr 1 Laufgruppe MHK (+)
1946 5:41:23 Schmidt Harald (GER) Tv Friesen Telgte M60 (+)
1947 5:42:52 Haas Oliver (GER) Team Papa Lauft Schnell M35 (+)
1948 5:43:49 Kurtz Gernot (GER) Igl Reutlingen M70 (+)
1949 5:46:28 Stay Annegret (GER) F50 (+)
1950 5:46:46 Jakel Michael (GER) Mtv Rethmar M55 (+)
1951 5:47:29 Weitkamper Wolfgang (GER) Ndr 1 Laufgruppe M55 (+)
1952 5:47:54 Waltmans Johannes (NED) 6h Lauf Lubeck/munster M50 (+)
1953 5:48:01 Forbes Alexander (GBR) MHK (+)
1954 5:48:22 Siburian Kenjiro (INA) Parung Runners MHK (+)
1955 5:49:11 Timur Kaierleber (GER) M35 (+)
1956 5:51:10 Hetzel Hans-jurgen (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
1957 5:52:10 Bebernik Edmund (GER) Lt Waldschleicher Lohne M55 (+)
1958 5:54:58 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Club Super Marathon Italia F60 (+)
1959 6:00:53 Raksitrianawan Muhamad (INA) Pelari Bp M45 (+)
1960 6:03:16 Hottas Christian (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1961 6:03:16 Schroeder Christine (GER) 100 Marathon Club F55 (+)
1962 6:04:10 Engelbarts Cornelius (GER) Emder Lg M65 (+)
1963 6:15:43 Eichner Sigrid (GER) 100 Marathon Club F75 (+)
1964 6:16:46 Heyer Gunter (GER) 100 Marathon Club M75 (+)
1965 6:16:46 Braun Helmut (GER) 100marathonclub Grune Han... M65 (+)
1966 6:16:46 Gino Paolo Francesco (ITA) M55 (+)
1967 6:16:46 Von Kocemba Rosemarie (GER) 100 Marathon Club F70 (+)