Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hanovre (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 10/04/2016 - Edition 2016 - 1860 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:27 April Lusapho (RSA) M30 (+)
2 2:11:54 Kosgey Martin Kiprugut (KEN) MHK (+)
3 2:15:43 Masai Moses Ndiema (KEN) M30 (+)
4 2:16:33 Habarurema Jean Damascane (FRA) M40 (+)
5 2:16:33 Niyonkuru Abraham (BDI) MHK (+)
6 2:21:36 Tello Zuniga John Deivis (COL) M30 (+)
7 2:25:47 Jegorov Andrej (LTU) MHK (+)
8 2:29:10 Joesoo Argo (EST) Emu Sk MHK (+)
9 2:29:17 Kwambai Edinah Jerotich (KEN) F30 (+)
10 2:30:34 Matsumoto Takumi (JPN) M30 (+)
11 2:30:35 Hahner Anna (GER) FHK (+)
12 2:30:39 Simpson Robert Michael (GBR) MHK (+)
13 2:30:39 Kurui Dickson Kosgei (KEN) MHK (+)
14 2:30:47 Biwott Salome Jerono (KEN) F30 (+)
15 2:31:16 Koech Nancy Jebet (KEN) F30 (+)
16 2:32:50 Brasevicius Ignas (LTU) M30 (+)
17 2:32:50 Zusinaite Vaida (LTU) FHK (+)
18 2:33:12 Ejaas Lars (DEN) Agf Atletik M35 (+)
19 2:33:48 Meier Frank (GER) Lg Olympia Dortmund MHK (+)
20 2:34:56 Hahner Lisa (GER) FHK (+)
21 2:35:01 Muller Matthias (GER) M35 (+)
22 2:35:29 Urge Diro Soboka (ETH) FHK (+)
23 2:36:53 Cunningham Jeff (GBR) Herne Hill Harriers M30 (+)
24 2:37:19 Kuhlmann Timo (GER) Hannover Athletics MHK (+)
25 2:40:53 Nahen Mathias (GER) Tv Jahn Bad Driburg M45 (+)
26 2:41:28 Hansen Brian Arreborg (DEN) Sparta M30 (+)
27 2:41:29 Hernando-navarro Jose (GER) Landeshauptstadt Hannover M40 (+)
28 2:41:33 Radecker Sebastian (GER) M30 (+)
29 2:43:51 Schroer Ludger (GER) M45 (+)
30 2:44:35 Eschtruth Timo (GER) Tv 03 Breitenbach M45 (+)
31 2:44:42 Pawlak Blazej (POL) Clip Logistics M35 (+)
32 2:49:16 Horn Carsten (GER) Vfl Suderburg M45 (+)
33 2:49:39 Sell Christoph (GER) Lg Wurzburg M35 (+)
34 2:49:58 Titgemeyer Markus (GER) M30 (+)
35 2:50:14 Chojnacki Sven (GER) Lg Sud Berlin M50 (+)
36 2:50:43 Reist Marc (SUI) M40 (+)
37 2:50:46 Kumlin John (SWE) Ik Ymer MHK (+)
38 2:51:04 Sorensen Mia (DEN) Vejle If F45 (+)
39 2:51:37 Dupla Konrad (POL) M35 (+)
40 2:51:40 Dorrie Robin (GER) Hannover 96 M45 (+)
41 2:51:49 Graser Florian (GER) Djk Kafertal-waldhof M30 (+)
42 2:52:04 Orton Bob (GBR) Lg Celle-land M45 (+)
43 2:52:40 Lahm Edwin (GER) Exxonmobil M50 (+)
44 2:52:44 Schatz Soren (GER) Hannover 96 Triathlon MHK (+)
45 2:52:45 Wessels Torsten (GER) Tus Haren Leichtathletik M30 (+)
46 2:52:52 Kehl Steve (GER) Team Kahle M35 (+)
47 2:53:47 Petersen Jan (GER) Tus 08 Lintorf M35 (+)
48 2:54:14 Liepina Jolanta (LAT) Sk Prorunner FHK (+)
49 2:54:19 Gokeler Achim (GER) M40 (+)
50 2:54:26 Kruger Stefan (GER) M35 (+)
51 2:54:29 Kratochvil Marek (CZE) Brazecky Mladenci MHK (+)
52 2:54:30 Behrnd Martin (GER) Sporttrend Ultralaufteam ... M35 (+)
53 2:54:46 Zechner Axel (GER) Lt Braunschweig M35 (+)
54 2:55:12 Wolters Henning (GER) Asv Saxonia Leonis MHK (+)
55 2:55:23 Koch Jonas (GER) Tsv Glems E.v. 1896 MHK (+)
56 2:55:29 Matt Joachim (GER) Lg Hohenfels M45 (+)
57 2:55:48 Vollkommer Guido (GER) M50 (+)
58 2:56:18 Rogoten Aleksandr (RUS) M45 (+)
59 2:56:36 Koschmieder Andreas (GER) Einbeck M45 (+)
60 2:56:39 Lange Ulf (GER) Continental Reifen Deutsc... M35 (+)
61 2:56:40 Schlumbohm Steffen (GER) Hannover 96 Triathlon M35 (+)
62 2:56:42 Sutmoller Stefan (GER) Hannover 96 Triathlon M30 (+)
63 2:57:16 Meyer Christoph (GER) MHK (+)
64 2:57:42 Wolf Fabian (GER) Sporttrend Ultralaufteam ... M45 (+)
65 2:57:57 Moya Angel (VEN) Sv Grobhansdorf M30 (+)
66 2:58:05 Muchow Marc (GER) Team St. Pauli 05 M35 (+)
67 2:58:41 ?zdemir Alpay (GER) Lav Alfeld M45 (+)
68 2:58:47 Evers Thore (GER) Einhundertprozentgaensehaut M30 (+)
69 2:58:51 Hofstatter Stefan (GER) Hofstatter Friseure M35 (+)
70 2:58:56 Ritschel Frank (GER) Sg Bredenbeck M45 (+)
71 2:58:56 Beyer Horst (GER) Lt Ettlingen M45 (+)
72 2:58:59 Arnold Ralf (GER) Mtg Mannheim Triathlon M45 (+)
73 2:59:00 Sievers Jan (GER) Tui M35 (+)
74 2:59:04 Tiemann-riedel Klaas (GER) MHK (+)
75 2:59:05 Ochsen Christian (GER) Mtv Bad Bevensen M30 (+)
76 2:59:13 Kramer Marco (GER) Tuspo Guxhagen M40 (+)
77 2:59:23 Glatthor Thorsten (GER) Tsv Schwarme M40 (+)
78 2:59:23 Lehmkuhle Frank (GER) Bsv Ostbevern M45 (+)
79 2:59:27 Hendrix Bart (NED) M35 (+)
80 2:59:29 Wittich Gunnar (GER) M45 (+)
81 2:59:30 Raphael Jan (GER) Zug- Und Bremslaufer M35 (+)
82 2:59:31 Leben Christian (GER) M30 (+)
83 2:59:31 Prilop Jens (GER) M45 (+)
84 2:59:36 Konig Harald (GER) Hannover Athletics M45 (+)
85 2:59:44 Biermann Ulf (GER) Leipzig M50 (+)
86 2:59:50 Waldmeier Thomas (SUI) Siat M40 (+)
87 2:59:50 Hofstatter Erich (GER) Hofstatter Friseure M60 (+)
88 3:00:00 Behrends Jan (GER) Fu Berlin Physik Bioenerg... M35 (+)
89 3:00:15 Neumann Christian (GER) Continental Ag M40 (+)
90 3:00:26 Brandes Steffen (GER) Peiner Schwimmverein M30 (+)
91 3:00:29 Orlowski Bernd (GER) M55 (+)
92 3:01:16 Gebhardt Jens (GER) M30 (+)
93 3:01:18 Schildmeier Guido (GER) Gs-nienstadt M50 (+)
94 3:01:19 Stellmacher Mirko (GER) Bad Waldliesborn M35 (+)
95 3:01:20 Wirsing Uwe (GER) Sg Lvb Leipzig M50 (+)
96 3:01:49 Kohler Jan (GER) Augenzentrum Lister Platz M40 (+)
97 3:01:51 Baumgartl Andreas (GER) Baumi Sportico MHK (+)
98 3:02:06 Murawski Lucas (POL) Brodniczaninbiega.pl M30 (+)
99 3:02:13 Jahn Volker (GER) Bsg Chemie Leipzig M45 (+)
100 3:02:16 Reckermann Ralf (GER) Lg Hohenfels M45 (+)
101 3:02:27 Papendorf Sven (GER) Team Turbine Poschmuhle E... M45 (+)
102 3:02:45 Sachse Caroline (GER) FHK (+)
103 3:02:46 Busch Christoph (GER) Continental Ag M35 (+)
104 3:03:10 Tonne Grete (EST) Emu Sk FHK (+)
105 3:03:17 Ostrowski Yves (GER) Lsv Bielefeld-gutersloh M30 (+)
106 3:03:18 Engelmann Ralph (GER) M50 (+)
107 3:03:22 Dietrich Christoph (SUI) M30 (+)
108 3:03:28 Riemer Jens (GER) Rohfeld Runners M50 (+)
109 3:03:42 Durr Marcus (GER) Sg 1898 Chattengau E.v. M35 (+)
110 3:04:09 Von Levern Thomas (GER) Impalas Westkuste M35 (+)
111 3:04:10 Wili?ski Adam (POL) Altom Gniezno M45 (+)
112 3:04:37 Sonnemann Oliver (GER) Sv Gehrden M45 (+)
113 3:04:44 Van Schaik Melle (NED) M35 (+)
114 3:04:49 Vihervuori Janne (FIN) M35 (+)
115 3:04:58 Lambrecht Swen (GER) Vfl Woltorf M40 (+)
116 3:05:04 Luhmann Till (GER) Team Laufrausch E.v. M50 (+)
117 3:05:09 Rosenow Philipp (GER) Sv Dalum MHK (+)
118 3:05:18 Munchow Burkhard (GER) M50 (+)
119 3:05:28 Frischmuth Matthias (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
120 3:05:38 Rasmussen Michael (DEN) M40 (+)
121 3:05:39 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F35 (+)
122 3:05:54 Beenen Jan (GER) Ceb Merzig M35 (+)
123 3:05:59 Lambaek Uffe Faurholdt (DEN) Avis Maraton Holstebro M35 (+)
124 3:06:07 Meier Dirk (GER) Gaensefurther Sportbewegung M50 (+)
125 3:06:12 Rasmussen S?ren (DEN) Lobecoach:sr M50 (+)
126 3:06:18 Petersen Helle (DEN) Viborg Atletik Og Motion F40 (+)
127 3:06:40 Wehl Waldemar (GER) M45 (+)
128 3:06:42 Paul Torsten (GER) Tlv Rangsdorf M45 (+)
129 3:06:45 Bialoblocki Tomasz (POL) Grupa Medyczna M45 (+)
130 3:06:51 Goldbeck Nils (GER) Familie Goldbeck M45 (+)
131 3:06:52 Hildebrandt Helmut (GER) M60 (+)
132 3:06:53 Eikenberg Thorsten (GER) Hildesheimer Ski-klub Von... M45 (+)
133 3:07:04 Borges Christian (GER) Tus Harenberg M40 (+)
134 3:07:04 Trinkaus Nils (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M30 (+)
135 3:07:17 Meyer Dirk (GER) Vfb Gorspen-vahlsen M50 (+)
136 3:07:21 Kahrs Tobias (GER) Lunge M30 (+)
137 3:07:30 Perez Garcia Ruben (ESP) Los Galgos Running Landete M30 (+)
138 3:07:30 Stalgies Christoph (GER) M30 (+)
139 3:07:34 Plumeier Erwin (GER) Lr Runinger Roadrunner M50 (+)
140 3:07:43 Plath Rainer (GER) Psv Grun-weib Kassel M50 (+)
141 3:07:59 Bruns Nico (GER) Tsv Waabs M35 (+)
142 3:08:04 Folkersen Michael (GER) M45 (+)
143 3:08:11 Kilisch Adrian (GER) Bsg Commerzbank M35 (+)
144 3:08:15 Spieb Andreas (GER) Tv Jahn Welsede MHK (+)
145 3:08:23 Sato Sachiko (JPN) F40 (+)
146 3:08:28 Weicht Marcus (GER) Bsg Commerzbank M35 (+)
147 3:08:35 Salih Ibrahim (sud) MHK (+)
148 3:09:03 Jacob Marco (GER) Vgh Versicherung M45 (+)
149 3:09:12 Abt Michael (GER) M35 (+)
150 3:09:14 Stucke Marcus (GER) Sv Sparkasse Hannover M35 (+)
151 3:09:17 Dyroff Thomas (GER) Lauffeuer Paderborn M40 (+)
152 3:09:29 Schwarzwalder Kai-uwe (GER) Runningcompany M45 (+)
153 3:09:34 Wellmann Tobias (GER) Rrv Hameln M30 (+)
154 3:09:43 Hersel Joachim (GER) Rsc Hildesheim M45 (+)
155 3:10:00 Radecker Andreas (GER) M30 (+)
156 3:10:05 Gerka Jacek (POL) M35 (+)
157 3:10:07 Jensen Kim Egon (DEN) Vejle If M55 (+)
158 3:10:07 Hansen Bjarne Steen (DEN) M55 (+)
159 3:10:08 Meyer Holger (GER) Nord/lb Gruppe M45 (+)
160 3:10:18 Wohlgemuth Martin (GER) Schildhauers Erben M40 (+)
161 3:10:38 Curran Liam (GBR) 1pwrr Running Team MHK (+)
162 3:10:43 Kindl Jaromir (CZE) Continental Ag M35 (+)
163 3:11:03 Wallner Peter (GER) M55 (+)
164 3:11:04 Gruner Stefan (GER) M35 (+)
165 3:11:08 Hablinger Johannes (GER) Vc Nienburg M35 (+)
166 3:11:11 Richers Simon (GER) M40 (+)
167 3:11:35 Krlm Timo (GER) Stolpertruppe Winsen M30 (+)
168 3:11:36 Luckge Andreas (GER) M50 (+)
169 3:11:37 Siefert Jutta (GER) Psv Grun-weib Kassel F45 (+)
170 3:11:38 Wustefeld Frank (GER) M45 (+)
171 3:11:42 Lobbers Daniel (GER) Trifinish Munster E.v. M35 (+)
172 3:11:44 Hartmann Michael (GER) Suedkreislaeufer.de M45 (+)
173 3:11:49 J?rgensen Tom (DEN) Marathon Banden M45 (+)
174 3:11:58 Berger Markus (GER) Tv Friesen Telgte M50 (+)
175 3:12:07 Fuhlendorf Ingo (GER) Ndr 1 Laufgruppe M60 (+)
176 3:12:08 Turan Alp (GER) Mtv Salzdahlum M45 (+)
177 3:12:08 Schmidt Daniel (GER) M35 (+)
178 3:12:09 Riis Frits (DEN) Aaig Aabenraa M45 (+)
179 3:12:18 Jung Matthias (GER) M40 (+)
180 3:12:24 Jaedicke Florian (GER) Tsv Grobenkneten M30 (+)
181 3:12:28 Schroer Mario (GER) M40 (+)
182 3:12:41 Beneke Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
183 3:12:47 Brunke Stefan (GER) Gehrke Econ Gruppe M35 (+)
184 3:12:52 Alves Holger (GER) Tsv Grobenkneten / De Hun... M55 (+)
185 3:12:58 Hetzel Soren (GER) Roadrunners Sudbaden M30 (+)
186 3:13:07 Schweers Helge (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
187 3:13:10 Ouaknin Eric (FRA) M55 (+)
188 3:13:14 Elend Detlef (GER) Tsv Warzen M50 (+)
189 3:13:20 J?nler Morten (DEN) Viborg Atletik Og Motion M50 (+)
190 3:13:20 Rom-jensen Bjarni (DEN) Viborg Am M50 (+)
191 3:13:43 Waldhaus Uwe (GER) Sv Werder Bremen M35 (+)
192 3:13:48 Schumann Rene (GER) Lfv Oberholz M35 (+)
193 3:13:52 Marti Gomez Jose Javier (ESP) M30 (+)
194 3:13:54 Burmeister Dirk (GER) Hannover 96 Triathlon M50 (+)
195 3:13:55 Johannes Sonke (GER) M50 (+)
196 3:13:55 Buhrke Dirk (GER) Sv Hagen-mahnburg M45 (+)
197 3:14:11 Trabel Daniel (GER) Lg Ehningen M30 (+)
198 3:14:13 Heckens Thilo (GER) Sv Hecke 01 M35 (+)
199 3:14:19 Maihs Tobi (GER) Maschsee-sharks Hannover M40 (+)
200 3:14:23 Molzahn Karsten (GER) M40 (+)
201 3:14:28 Droge Ralf (GER) Vfl Holsen M45 (+)
202 3:14:28 Ostmeyer Martin (GER) Team Kahle M40 (+)
203 3:14:32 Pernak Andrzej (POL) M40 (+)
204 3:14:32 Kurtz Peter (GER) Hannover Airport M45 (+)
205 3:14:33 Korner Andreas (GER) M50 (+)
206 3:14:36 Bauer Juri (GER) M40 (+)
207 3:14:45 Weik Gerald (GER) Marley Deutschland Gmbh M45 (+)
208 3:14:48 Keller Robin (GER) Zug- Und Bremslaufer MHK (+)
209 3:14:48 Ostergaard Bjarne (DEN) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
210 3:14:53 Von Palombini Jobst (GER) Vfl Buckeburg M45 (+)
211 3:14:53 Liedtke Oliver (GER) Bsg Sparkasse Minden-lubb... M50 (+)
212 3:15:01 Jaeger Sabrina (GER) Maschsee-sharks Hannover F35 (+)
213 3:15:09 Knechtli Aline (SUI) FHK (+)
214 3:15:14 Langreder Sonja (GER) FHK (+)
215 3:15:31 Krause Withold (GER) M50 (+)
216 3:15:36 Gregersen Hans-jurgen (GER) Sv Freie Waldorfschule Fl... M55 (+)
217 3:15:47 Strzy?ewski Andrzej (POL) Altom Gniezno M45 (+)
218 3:15:47 Mensching Helge (GER) Rc Blau Gelb Langenhagen M30 (+)
219 3:15:50 Giedrys Wojtek (POL) 3:33 Team M45 (+)
220 3:15:51 Holtje Sebastian (GER) Team Kahle M50 (+)
221 3:15:52 Tuncdan Cem (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
222 3:16:03 Hamann Marc (GER) Sg Rodenberg M35 (+)
223 3:16:03 Pundschus Tobias (GER) Hannover Airport M50 (+)
224 3:16:07 Mueller Kathrin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F45 (+)
225 3:16:09 Olesch Sebastian (GER) Team Kahle M35 (+)
226 3:16:38 Propsting Marcus (GER) Tv Badenstedt/laufen Gege... M45 (+)
227 3:17:07 Knoll Hilmar (GER) Sc Neukirchen M55 (+)
228 3:17:10 Krause Mandy (GER) Team Kahle FHK (+)
229 3:17:19 Braunlich Bernd (GER) M55 (+)
230 3:17:20 Fuhrmann Reinhold (GER) Badenstedt Runners M55 (+)
231 3:17:21 Wunsch Sebastian (GER) Mbc Running M35 (+)
232 3:17:21 Chwalisz W?odzimierz (POL) 3:33 Team M45 (+)
233 3:17:22 Wiese Lars (GER) Radbaukasten M40 (+)
234 3:17:25 Soerensen Paw (DEN) M40 (+)
235 3:17:28 Bergmann Lars (GER) Tsg Ahlten M40 (+)
236 3:17:32 Rehmet Frank (GER) Hamburger Sportclub M45 (+)
237 3:17:39 Stahl Sonke (GER) Nord/lb Gruppe M30 (+)
238 3:17:39 Koren Carsten (GER) Landeshauptstadt Hannover M40 (+)
239 3:17:47 Fricke Lothar (GER) Nkg M50 (+)
240 3:17:49 Kemmler Roman (GER) M35 (+)
241 3:17:52 Rossa Andreas (GER) Tv Referat M40 (+)
242 3:17:56 Westmuller Jonathan (GER) MHK (+)
243 3:18:12 Kahde Jorg (GER) Wabco M50 (+)
244 3:18:17 Saben Christoph (GER) M30 (+)
245 3:18:21 Gerlach Wolfram (GER) Continental Ag M35 (+)
246 3:18:25 Lange Alexander (GER) M30 (+)
247 3:18:27 Ruhmann Marc (GER) Hannover 96 Triathlon MHK (+)
248 3:18:37 Draws Ulf (GER) Lac Langenhagen M50 (+)
249 3:18:43 Ilse Karola (GER) Tsv Victoria Linden F45 (+)
250 3:18:47 Sommer Christian (GER) Team Kahle M35 (+)
251 3:18:51 Lehmann Uwe (GER) Lac Langenhagen M50 (+)
252 3:18:57 Sauthoff Dean (GER) Umbal Runners Racing Team MHK (+)
253 3:18:58 Wiltzsch Luis (GER) MHK (+)
254 3:19:05 Lange Andreas (GER) M40 (+)
255 3:19:12 Stadie Gerolf (GER) Sc Altwarmbuchen M40 (+)
256 3:19:14 Baumert Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
257 3:19:17 Dempewolf Eike (GER) Lg Fastflitzer Osterwald M50 (+)
258 3:19:33 Rahle A. Wustefeldt Felix La Trattoria (GER) M35 (+)
259 3:19:34 Leal Javier (ESP) Continental Ag M45 (+)
260 3:19:49 Keller Luciano (GER) M30 (+)
261 3:19:53 Welten Michael (GER) Lt Mg Volksgarten M55 (+)
262 3:20:12 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
263 3:20:14 Schwarze Bernward (GER) M50 (+)
264 3:20:23 Greiner Christian (GER) Continental Ag M30 (+)
265 3:20:28 Fath Uwe (GER) Lt Sc Bad Munder M50 (+)
266 3:20:29 Thois Andreas (GER) Tg Neuss M50 (+)
267 3:20:31 Fraczyk Mariusz (POL) M30 (+)
268 3:20:33 O'brien Tony (GBR) M50 (+)
269 3:20:33 Weiser Bogdan (GER) Wabco M40 (+)
270 3:20:35 Koenig Burkhard (GER) Lauftreff Hannover M50 (+)
271 3:20:37 Meyer Olaf (GER) Sg Siegen-giersberg M50 (+)
272 3:20:40 Leitmann Stefan (GER) Awo Rennt! M40 (+)
273 3:20:47 Rossignol Gregoire (FRA) MHK (+)
274 3:20:51 Dorntge Andreas (GER) Pirate M50 (+)
275 3:20:54 Hoyer Thomas (GER) Team Howie Dd M30 (+)
276 3:21:03 Alusse Michel (FRA) Lg Altes Amt M55 (+)
277 3:21:26 Wargenau Jens (pelle) Lg Oerlinghausen M45 (+)
278 3:21:28 Scheibehenne Gunther (GER) Stc Hommertshausen M65 (+)
279 3:21:40 Martinez Luna Rudy (GER) M35 (+)
280 3:21:40 Schlickewei Lotta (GER) Hamburger Laufladen E.v. F35 (+)
281 3:21:47 Pisareck Jens (GER) Landeshauptstadt Hannover M35 (+)
282 3:21:47 Lindert Jorg (GER) Sv Deutsche Bank Ag M40 (+)
283 3:21:49 Bosch Jorg (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
284 3:21:50 Cieciel Thomas (GER) Sc Langenhagen M35 (+)
285 3:21:54 Bartels A. Wustefeldt Uwe La Trattoria (GER) M45 (+)
286 3:22:01 Gerbens Franz-josef (GER) Maschsee-sharks Hannover M55 (+)
287 3:22:06 Wunderlich-voigt Torsten (GER) Landeshauptstadt Hannover M50 (+)
288 3:22:12 Heinrichs Jorg (GER) Vergolst Gmbh M40 (+)
289 3:22:20 Titz Bernd (GER) Die Partei Bremen M50 (+)
290 3:22:20 Heyer Florian (GER) M35 (+)
291 3:22:25 Kuhl Carsten (GER) Pingpank.de M50 (+)
292 3:22:27 Hesse Stefanie (GER) Usc Kiel F40 (+)
293 3:22:28 Blanke Paul (GER) Lehrter Sv MHK (+)
294 3:22:30 Lange Herbert (GER) Holtorfer Sv M45 (+)
295 3:22:31 Renftle Christoph (GER) Lav Halensia E.v. M30 (+)
296 3:22:34 Dahne Joachim (GER) M40 (+)
297 3:22:35 Hoffmeyer Thomas (GER) Lac Langenhagen M45 (+)
298 3:22:38 Riedinger Gunter (GER) M45 (+)
299 3:22:39 Bentele Klaus (GER) Lav Halensia E.v. M50 (+)
300 3:22:40 Kallmeyer Lars (GER) M35 (+)
301 3:22:41 Engelke Frank (GER) M45 (+)
302 3:22:53 Mathieu Franck (FRA) Continental Ag M40 (+)
303 3:22:58 Kiehl Mario (GER) M45 (+)
304 3:22:58 Hohl Stefan (GER) Team Federsee M45 (+)
305 3:22:59 Sarikaya Namik (GER) Vo-runners M45 (+)
306 3:23:02 J?rgensen Henrik Lind (DEN) Avis Maraton Holstebro M45 (+)
307 3:23:07 Grube Andre (GER) Lg Gummersbach M40 (+)
308 3:23:09 Muller Reini (GER) M35 (+)
309 3:23:13 Schmid-schallehn Oliver (GER) Hessen Kassel M40 (+)
310 3:23:14 Leymann Rolf (GER) M50 (+)
311 3:23:15 Hesse Johannes (GER) Kiel-marketing M40 (+)
312 3:23:23 Reufer Thomas (SUI) M35 (+)
313 3:23:35 Egh?j Michael (DEN) Marathon Banden M45 (+)
314 3:23:45 Thormeier Steffen (GER) M40 (+)
315 3:23:50 Schwark Annika (GER) FHK (+)
316 3:23:52 Koch Ulrich (GER) Tri Team Luneburg M50 (+)
317 3:23:52 Meyer Martin (GER) M35 (+)
318 3:23:54 Wilke Oliver (GER) M45 (+)
319 3:24:00 Kintrup Joachim (GER) M50 (+)
320 3:24:01 Thomassen Rene (DEN) Viborg Atletik Og Motion M45 (+)
321 3:24:01 Holmberg Henrik (DEN) Viborg Am / Marathongruppen M50 (+)
322 3:24:04 Urwin Alan (GBR) 1pwrr Running Team M30 (+)
323 3:24:04 Kannegieber Maggy (GER) Fortuna Logabirum F40 (+)
324 3:24:07 Schnetzke Markus (GER) Tus Niedernwohren M45 (+)
325 3:24:07 Kleinschmidt Wolf (GER) M45 (+)
326 3:24:08 Bodenburg Christof (GER) St. Andreas Harsum MHK (+)
327 3:24:17 Wedekind Frank (GER) M50 (+)
328 3:24:22 Gniesmer Timm (GER) MHK (+)
329 3:24:32 Keller Ricardo (GER) MHK (+)
330 3:24:39 Koller Aljoscha (GER) M35 (+)
331 3:24:40 Schmidt Pascal (GER) Vhv Versicherungen MHK (+)
332 3:24:46 Freiholz Detlef (GER) M55 (+)
333 3:24:46 Madsen Agner (DEN) Tilstl?berne M60 (+)
334 3:24:49 Li Qikeng (CHN) M45 (+)
335 3:24:50 Pahl Matthias (GER) Rodewald U.b. M50 (+)
336 3:24:50 Strunck Boris (GER) Sennheiser Electronic M30 (+)
337 3:25:04 Odegarden Ole Gunnar (NOR) Mejdal-halgaard Motion M45 (+)
338 3:25:07 Labuhn Sarina (GER) Tierarztliche Hochschule ... FHK (+)
339 3:25:08 Kornetzke Roland (GER) M40 (+)
340 3:25:12 Mascioli Marco (ITA) M55 (+)
341 3:25:22 Zarte Maximilian (GER) MHK (+)
342 3:25:23 Pulito Davide (ITA) M40 (+)
343 3:25:27 Krohn Olaf (GER) Tri Team Arminia Vohrum M50 (+)
344 3:25:28 Westermann Manfred (GER) Kronsberglaufer M65 (+)
345 3:25:28 Kaiser Katharina (GER) Tierarztliche Hochschule ... FHK (+)
346 3:25:30 Duensing Michael (GER) M40 (+)
347 3:25:36 Schulke Rasmus (GER) MHK (+)
348 3:25:52 Lindenhahn Philipp (GER) Tierarztliche Hochschule ... MHK (+)
349 3:25:55 Nab Andre (GER) M30 (+)
350 3:26:01 Peternel Irena (SLO) F30 (+)
351 3:26:09 Batz Oliver (GER) M30 (+)
352 3:26:15 Eichner Timo (GER) M35 (+)
353 3:26:20 Niehub Ulrich (GER) Vfl Buckeburg M45 (+)
354 3:26:20 Schmidt Holger (GER) Lauftreff Sc Bad Munder M45 (+)
355 3:26:24 Brinkhoff Ralf (GER) Run4fun Dortmund M45 (+)
356 3:26:27 Lagerqvist Jim (SWE) Soderasens Fk M40 (+)
357 3:26:32 Kemper Nils (GER) M40 (+)
358 3:26:37 Tenbrink Thorsten (GER) M45 (+)
359 3:26:37 Fisker Jan Skudb?l (DEN) Vgu Videb?k L?beklub M40 (+)
360 3:26:39 Thal Michael (GER) Landeshauptstadt Hannover M35 (+)
361 3:26:43 Ostermann Tobias (GER) Team Kahle M40 (+)
362 3:26:54 Schonholzer Roland (SUI) Running Team Arbon M55 (+)
363 3:26:55 Sanderbo Henrik (DEN) Herlev M55 (+)
364 3:26:58 Billiau Andreas (GER) Sport-lk 1983 Germersheim M50 (+)
365 3:27:01 Rakow Sebastian (GER) M50 (+)
366 3:27:01 Aggerholm Jan (DEN) M55 (+)
367 3:27:07 Giessmann Oliver (GER) Sporttrend Ultralaufteam ... M45 (+)
368 3:27:07 Floer Hans-joachim (GER) Bsg Edeka M50 (+)
369 3:27:07 Vom Bovert Ernst-martin (GER) Run4fun Dortmund M45 (+)
370 3:27:09 Janssen Christopher-johannes (GER) MHK (+)
371 3:27:13 Forstner Volker (GER) Vgh Versicherung M45 (+)
372 3:27:14 Beszon Reinhard (GER) Krh Klinikum Region Hanno... M45 (+)
373 3:27:23 Sk?t Mikael (DEN) Amok M40 (+)
374 3:27:30 Kryza Frank (GER) M50 (+)
375 3:27:34 Henben Kai (GER) MHK (+)
376 3:27:35 Behrens Thomas (GER) Who The F? Is Andrew? M50 (+)
377 3:27:43 Marx Jonas (GER) Clever Fit Barsinghausen MHK (+)
378 3:27:52 Berendes Dirk (GER) M45 (+)
379 3:27:59 Vollmer Ralf (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
380 3:27:59 Domke Markus (GER) Tsv Lelm M40 (+)
381 3:27:59 Grohn Beate (GER) 100 Marathon Club F50 (+)
382 3:28:01 Sagasser Mario (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
383 3:28:03 Peemoller Sven (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
384 3:28:09 Kampen Johann (GER) Bsg Sparda-bank M55 (+)
385 3:28:16 Schaffert Guido (GER) Lg Altes Amt M45 (+)
386 3:28:21 Christensen Louise Pernille (DEN) F35 (+)
387 3:28:23 Nowakowski Marc (GER) Triathlon Club Wuppertal M45 (+)
388 3:28:33 Vogt Carsten (GER) M50 (+)
389 3:28:34 Scheiner Steve (GER) Eintracht Frankfurt Triat... M35 (+)
390 3:28:34 Trentlage Christopher (GER) MHK (+)
391 3:28:37 Holste Torsten (GER) Sv Kirchboitzen M45 (+)
392 3:28:39 Dewey Stefan (GER) M55 (+)
393 3:28:41 Ruhm Lars (GER) Garbsener Sc M40 (+)
394 3:28:48 Naundorf Benjamin (GER) Hannover Airport MHK (+)
395 3:28:48 Stigaard Trine (DEN) Viborg Am Marathongruppen F45 (+)
396 3:28:49 Kaminsky Christoph (GER) M45 (+)
397 3:28:51 Haase Daniel (GER) Trias Hildesheim M30 (+)
398 3:28:52 Otte Gideon (GER) M30 (+)
399 3:28:53 Potthoff Benjamin (GER) M35 (+)
400 3:28:55 Wickenkamp Thorsten (GER) Sg Sparkasse Herford M45 (+)
401 3:28:56 Dierksen Hp (GER) M45 (+)
402 3:29:00 Neubert Till (GER) Krh Klinikum Region Hanno... MHK (+)
403 3:29:01 Gorgs Mathias (GER) Kreuz-ritter M30 (+)
404 3:29:05 Mietz Richard (GER) Zug- Und Bremslaufer M30 (+)
405 3:29:05 Reichert Lars (GER) Bsg Commerzbank M30 (+)
406 3:29:05 Ahlers Andre (GER) Hannover Runners M30 (+)
407 3:29:05 Frobeen Daniel (GER) Triathlon Team Braunschweig M35 (+)
408 3:29:08 Rudolph Armin (GER) Lg Exa Leipzig M35 (+)
409 3:29:09 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M35 (+)
410 3:29:09 Von Der Burg Katja (GER) Lg Exa Leipzig F35 (+)
411 3:29:16 Allmann Volker (GER) Lc Michelstadt M60 (+)
412 3:29:19 Burmester Benjamin (GER) Bosch Laufgruppe Braunsch... M35 (+)
413 3:29:22 Tobias Tobert (GER) Team Laufrausch E.v. M50 (+)
414 3:29:29 Malec Andreas (GER) Ip Syscon Gmbh M35 (+)
415 3:29:31 Kretzschmar Manfred (GER) Ichtershausen M60 (+)
416 3:29:33 Janssen Hendrik (GER) Hannover Athletics M35 (+)
417 3:29:41 Zschiegner Uwe (GER) M55 (+)
418 3:29:43 Weiser Thomas (GER) Wsv 21 Wolfenbuttel M50 (+)
419 3:29:45 Schierholz Frank (GER) Bsg Sparkasse Nienburg M45 (+)
420 3:29:45 Lutz Rudiger (GER) Sahlkamp Ole M45 (+)
421 3:29:47 Wachs Micha (GER) M30 (+)
422 3:29:48 Kulas Sascha (GER) MHK (+)
423 3:29:49 Doll Thorben (GER) M30 (+)
424 3:29:53 Cerbe Ferdinand Linus (GER) MHK (+)
425 3:29:53 Nauy Siegfried (GER) Solargenossenschaft Uni B... M30 (+)
426 3:29:59 Schottle Oliver (GER) Hannover 96 Triathlon M30 (+)
427 3:29:59 Altmann Silke (GER) Lc Marathon Rotenburg F50 (+)
428 3:30:02 Heumann Thomas (GER) Llg Wonnegau M50 (+)
429 3:30:04 Wenzel Matthias (GER) Holtorfer Sv M30 (+)
430 3:30:08 Fischer Marc (GER) Zug- Und Bremslaufer M40 (+)
431 3:30:09 Korner Astrid (GER) F40 (+)
432 3:30:10 Ebeling Christian (GER) 1. Wv Wunstorf M35 (+)
433 3:30:12 Wilhelm Patrick (GER) Vfl Holsen M45 (+)
434 3:30:18 Fender Franz (GER) Tsv Victoria Linden M55 (+)
435 3:30:19 Sterz-laurien Silke (GER) Jede Oma Zahlt F45 (+)
436 3:30:36 Bogenschuetz Peter (GER) Continental Ag M55 (+)
437 3:30:36 Kuhn Jorg (GER) Continental Ag M50 (+)
438 3:30:42 Musser Gwendolyn (USA) Stroller Warriors Ramstein F30 (+)
439 3:30:47 Demykin Sergej (GER) Lt Bittermark Dortmund M50 (+)
440 3:30:56 Aubendorf Carina (GER) FHK (+)
441 3:31:01 Heinrich Dennis (GER) M35 (+)
442 3:31:02 Bruggemann Julo (GER) M40 (+)
443 3:31:02 Kindler Stephan (GER) M35 (+)
444 3:31:05 Hapke Marco (GER) M35 (+)
445 3:31:13 Suendorf Daniel (GER) M40 (+)
446 3:31:16 Kruger Andreas (GER) Sv Brake Lauffeuer M55 (+)
447 3:31:17 Wurmback Christian (GER) Continental Ag M30 (+)
448 3:31:26 Daniel Brian (GBR) Tri-club Paderborn M40 (+)
449 3:31:27 Reers Stephan (GER) M50 (+)
450 3:31:34 Teupel Stephan (GER) Team Eichsfeld / Lac M45 (+)
451 3:31:38 Allmich Matthias (GER) Lav Halensia E.v. M40 (+)
452 3:31:58 Gemein Wolfgang (GER) Rheinhoehenlauf M55 (+)
453 3:32:04 Sattelmaier Marcus (GER) Team Kahle M45 (+)
454 3:32:05 Tenge Dieter (GER) Team Kahle M45 (+)
455 3:32:05 Mayer Axel (GER) Tri Fun Gustrow M45 (+)
456 3:32:07 Evers Thomas (GER) Lg Fleesensee M35 (+)
457 3:32:16 Blanke Katja (GER) Continental Ag F35 (+)
458 3:32:17 Broschinski Andreas (GER) Emder Lg M45 (+)
459 3:32:18 Liljeras Magnus (SWE) ?stansjo Sk M45 (+)
460 3:32:21 Bayer Michael (GER) Team Bufo M35 (+)
461 3:32:26 Tabbert Frank (GER) Lg Ostfriesland M50 (+)
462 3:32:26 Kirschner Andreas (GER) Nord/lb Gruppe M45 (+)
463 3:32:28 Spiegel Matthias (GER) Team Talanx M30 (+)
464 3:32:34 Cieplinski Rafal (POL) M40 (+)
465 3:32:40 Mrosek Rudiger (GER) M55 (+)
466 3:32:54 Thurnau Janine (GER) F30 (+)
467 3:33:06 Klemke Tim (GER) Tkh M30 (+)
468 3:33:16 Steiner Steffan (SUI) M30 (+)
469 3:33:16 Duselder Kirsten (GER) Vorwarts Nordhorn F45 (+)
470 3:33:22 Szalbierz Dominika (POL) FHK (+)
471 3:33:23 Arnold Michael (GER) M30 (+)
472 3:33:37 Konig Martina (GER) F40 (+)
473 3:33:39 Choynowski Christof (GER) M50 (+)
474 3:33:41 Potapczuk Daniel (GER) Sc Steinberg MHK (+)
475 3:33:43 Hahn Charlotte (GER) FHK (+)
476 3:33:46 Rathing Michael (GER) Team Kahle M50 (+)
477 3:33:51 Schoneville Frank (GER) Vfl Rutenbrock M35 (+)
478 3:33:59 Roben Mark (GER) Tsg Hatten-sandkrug M40 (+)
479 3:34:00 Tripp Timo (GER) Sv Oelshausen M40 (+)
480 3:34:03 Sutmoller Hans-dieter (GER) Vfr Voxtrup M60 (+)
481 3:34:06 Schwien Axel (GER) Wabco M45 (+)
482 3:34:15 Engelke Matthias (GER) M50 (+)
483 3:34:17 Schuldes Martin (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
484 3:34:21 Maric Davor (GER) M40 (+)
485 3:34:27 Kuchenbecker Marcus (GER) Casa Hannover E.v. M40 (+)
486 3:34:27 Placke Peter (GER) Mtv Vorsfelde M55 (+)
487 3:34:40 Zurmuhlen Frank (GER) M40 (+)
488 3:34:45 Sarpal Ishwar (GER) M30 (+)
489 3:34:48 Lehmann Sebastian (GER) Stiftung Wadentest M35 (+)
490 3:34:51 Schmidt Holger (GER) M55 (+)
491 3:34:51 Heller Andreas (GER) M50 (+)
492 3:34:58 Struck Michael (GER) Mtv Barum M30 (+)
493 3:35:09 Peschke Gunter (GER) Lt Dietingen M55 (+)
494 3:35:14 Lund Jensen Henrik (DEN) Viborg Atletik Og Motion M50 (+)
495 3:35:16 Schafer Timo (GER) M40 (+)
496 3:35:17 Meinen Roman (GER) M40 (+)
497 3:35:24 Muller Daniel (GER) Dami Miro Marathon Club M35 (+)
498 3:35:48 Navalon Palacios Jose Luis (ESP) M30 (+)
499 3:35:51 Kneisel Christian (GER) Rsg Sonntagsfahrer Wolfen... M45 (+)
500 3:35:54 Starke Kai (GER) M45 (+)
501 3:36:00 Zadka Paulina (POL) F30 (+)
502 3:36:02 Schlesener Jens (GER) Dreamworks Vgh M45 (+)
503 3:36:03 Krejca Mojmir (CZE) Continental Ag M45 (+)
504 3:36:09 Kostanski Adam (POL) Mukl M30 (+)
505 3:36:09 Kepczynska Marlena (POL) Brodnica Biega F40 (+)
506 3:36:13 Wittig Thomas (GER) M35 (+)
507 3:36:17 Simon Andre (GER) Rohfeld Runners M45 (+)
508 3:36:20 Radunz Marc (GER) M40 (+)
509 3:36:23 Heeschen Jan (GER) Team Hamish M40 (+)
510 3:36:24 Machaczek Kai (GER) Lauftreff Ksr M30 (+)
511 3:36:33 Weidel Ralf (GER) M45 (+)
512 3:36:33 Lang Barbara (GER) Psv Grun-weib Kassel F50 (+)
513 3:36:34 Heisler Yannick (GER) MHK (+)
514 3:36:36 Peskov Alexey (RUS) M35 (+)
515 3:36:49 Karstens Thorsten (GER) Geestloepers M40 (+)
516 3:36:53 Richter Ralf (GER) Tsv Lichtenwald M45 (+)
517 3:36:55 Vogel Emanuel (GER) Diakovere M35 (+)
518 3:37:00 Broser Manfred (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
519 3:37:02 Koz?owska Iwona (POL) F45 (+)
520 3:37:03 Warnholz Lennart (GER) M30 (+)
521 3:37:06 Hu Wei (CHN) Wabco M30 (+)
522 3:37:07 Schmidt Ingo (GER) Trias Hildesheim M45 (+)
523 3:37:08 Boyce Toby (GER) M40 (+)
524 3:37:35 Opitz Peter (GER) M45 (+)
525 3:37:37 Wortmann Hendrik (GER) MHK (+)
526 3:37:40 Prokopowicz Marcin (POL) 3:33 Team M35 (+)
527 3:37:41 Wiegleb Christian (GER) M30 (+)
528 3:37:41 Rumpel Michel (GER) M30 (+)
529 3:37:50 Klassen-knop Michael (GER) Haskamp M40 (+)
530 3:37:50 Rinke Kolja (GER) Gottinger Hausverwaltung M40 (+)
531 3:37:58 Manthei Jascha (GER) MHK (+)
532 3:38:00 Bei Der Kellen Burkhard (GER) Fc Sw Kalkriese M45 (+)
533 3:38:07 Korsgaard Allan (DEN) Amok M45 (+)
534 3:38:07 Hahnheiser Martin (GER) M55 (+)
535 3:38:07 Gilsdorf Michael (GER) Tri Speedys Peine M55 (+)
536 3:38:11 Victor Holger (GER) Gw Gelmer Munster M45 (+)
537 3:38:13 Paetz Jens-olaf (GER) M45 (+)
538 3:38:13 Gorgs Thomas (GER) Kreuz-ritter M50 (+)
539 3:38:16 Pernutz Stefan (GER) M50 (+)
540 3:38:25 Hoffmann Marcus (GER) Lav Springe M40 (+)
541 3:38:28 Malcowski Peter (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
542 3:38:38 Bolte Michael (GER) Mtv Kronberg M55 (+)
543 3:38:40 Hagemeier Daniel (GER) MHK (+)
544 3:38:42 Kretschmann Markus (GER) M45 (+)
545 3:38:51 Ahrend Andre (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
546 3:38:52 Kneupper Christian (GER) Lt Hanau/bruchkobel M50 (+)
547 3:38:52 Elsas Georg (GER) Ndr 1 Laufgruppe M35 (+)
548 3:38:56 Glenzer Johannes (GER) M55 (+)
549 3:38:57 Flieger Oliver (GER) Technikerverein Braunschw... MHK (+)
550 3:39:13 Nielsen Lars Fisker (DEN) Vam M40 (+)
551 3:39:13 Meier Ergo (EST) Ergorent.ee M40 (+)
552 3:39:14 Terry James (GBR) Wellingborough M40 (+)
553 3:39:16 Marcks Matthias (GER) Continental Ag M50 (+)
554 3:39:19 Von Bronk Claudia (GER) Tui F40 (+)
555 3:39:27 Bahr Ulrich (GER) M45 (+)
556 3:39:33 Hasenstab Petra (GER) Tv Goldbach F40 (+)
557 3:39:34 Turzynski Michael (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
558 3:39:35 Kuckuck Jan (GER) MHK (+)
559 3:39:36 Rudd Neil (GBR) M40 (+)
560 3:39:37 Honegr Tomas (CZE) Continental Ag M35 (+)
561 3:39:41 Martel Siegfried (GER) Igas Wendland M50 (+)
562 3:39:45 Thiemke Diego (GER) M50 (+)
563 3:39:50 Mub Heiko (GER) M55 (+)
564 3:39:54 Colle Pierre (FRA) Eiffel Deutschland MHK (+)
565 3:40:00 Maab Conny (GER) Erlebnis-zoo Hannover M40 (+)
566 3:40:05 Kraatz Thomas (SWE) Terrible Tuesdays Triathl... M45 (+)
567 3:40:06 Bethke Christoph (GER) M30 (+)
568 3:40:07 Kupczok Ute (GER) Continental Ag F30 (+)
569 3:40:10 Homeyer Thorsten (GER) M50 (+)
570 3:40:12 Asche Mike (GER) Lt Haemelerwald M40 (+)
571 3:40:15 Buchalla Claudia (GER) F40 (+)
572 3:40:17 Kroboth Daniel (GER) Hunteburger Sv M35 (+)
573 3:40:20 Zwierski Daniel (GER) Continental Ag M35 (+)
574 3:40:30 Kohler Christian (GER) M35 (+)
575 3:40:31 Trumpp Henning (GER) Agravis Raiffeisen Ag M50 (+)
576 3:40:33 Hentschel Adrian (GER) Agravis Raiffeisen Ag M30 (+)
577 3:40:33 Matzke Juliane (GER) Agravis Raiffeisen Ag F30 (+)
578 3:40:34 Grote Heiner (GER) Google+ Running / Laufen M40 (+)
579 3:40:38 Nasse Timon (GER) MHK (+)
580 3:40:42 Lerbs Nicole (GER) Diakovere F40 (+)
581 3:40:43 Stepan Jaroslav (CZE) Continental Ag M30 (+)
582 3:40:45 Kullik Oliver (GER) M45 (+)
583 3:40:47 Lenhart Jens (GER) Tlv Rangsdorf M40 (+)
584 3:40:51 Agerbo Jensen Uffe (DEN) M35 (+)
585 3:40:53 Urban Jorg Arno (GER) Sv Sparkasse Hannover M45 (+)
586 3:40:56 Jahn Stephan (GER) MHK (+)
587 3:40:56 Spridzans Arvis (LAT) M30 (+)
588 3:40:56 Claub Yvonne (GER) Tsve 1890 Bielefeld F35 (+)
589 3:40:58 Respondek Oliver (GER) Lauftreff Ganderkesee M45 (+)
590 3:40:59 Oestmann Robert (GER) Lauftreff Ganderkesee M45 (+)
591 3:40:59 Kuhn Sylke (GER) Vegane Ausdauer / Kassel ... F45 (+)
592 3:41:05 Seitz Ruth (GER) FHK (+)
593 3:41:07 Niederschlag-eigemeier Karsten (GER) M50 (+)
594 3:41:18 Joppe Holger (GER) Symrise M50 (+)
595 3:41:20 Bache Henrik (DEN) Team Gekko / Viborg Am M45 (+)
596 3:41:21 Pfingsten Michael (GER) Nkg M40 (+)
597 3:41:25 Walter Jurgen (GER) M45 (+)
598 3:41:28 El Aabd Khalid (MAR) M40 (+)
599 3:41:31 Jensen Lars (DEN) Marathon Travel Club M45 (+)
600 3:41:35 Cassells Stephen (sco) Aberdeen Aac M60 (+)
601 3:41:35 Klein Patrick (GER) MHK (+)
602 3:41:35 Lenze Jorn (GER) Lauffreunde Eschwege-greb... M40 (+)
603 3:41:37 Kirmiss Ariane (GER) Laufen Gegen Leiden F50 (+)
604 3:41:40 Mikula Benjamin (GER) Hugo Boss M35 (+)
605 3:41:42 Schulz Wolfgang (GER) M45 (+)
606 3:41:42 Schnell Afra (GER) Lt Dietingen F50 (+)
607 3:41:48 Reusch Christoph (GER) M45 (+)
608 3:41:51 Guse Fabian (GER) Hannover Runners M35 (+)
609 3:41:51 Jahncke Manfred (GER) Continental Ag M45 (+)
610 3:41:53 Bj?rnager Michael (DEN) Viborg Atletik Og Motion M50 (+)
611 3:41:53 Ferm Dan (DEN) Viborg Atletik Og Motion M45 (+)
612 3:41:55 Hervais Guillaume (FRA) M35 (+)
613 3:41:56 Piester Dirk (GER) Lauftreff Braunschweig M45 (+)
614 3:42:04 Witowski Hans-joachim (GER) M55 (+)
615 3:42:11 Andersen Brian (DEN) Viborg Atletik Og Motion M55 (+)
616 3:42:25 Hirschfeld Mattias (GER) Djjg M35 (+)
617 3:42:25 Ludwig Christian (GER) Leichtfusser Dresden M50 (+)
618 3:42:28 Blankenberg Klaus (GER) Lt Heimbach-weis M50 (+)
619 3:42:29 Hessan Haider (GER) Tsv Victoria Linden M40 (+)
620 3:42:41 Galuschki Gunnar (GER) Team Bufo M40 (+)
621 3:42:44 Kreis Gregor (GER) M30 (+)
622 3:42:45 Albrecht Torsten (GER) Lauftorsten.de M40 (+)
623 3:42:45 Korntved Ole (GER) Byparken Br?rup M35 (+)
624 3:42:50 Feiertag Marc (GER) MHK (+)
625 3:42:51 Sonemann Anke (GER) Ysv Mainz F50 (+)
626 3:42:54 Ibberner Matthias (GER) MJU20 (+)
627 3:42:55 Mente Torben (GER) MHK (+)
628 3:42:57 Schon Andreas (GER) M50 (+)
629 3:42:59 Rabeler Marc (GER) Mtu Maintenance Hannover ... MHK (+)
630 3:43:01 Masermann Dietmar (GER) Team Talanx M55 (+)
631 3:43:01 Ludwig Klaus (GER) Altmittweidaer Rennsocken M55 (+)
632 3:43:02 Hein Manfred (GER) M55 (+)
633 3:43:06 Lehner Florian (GER) MHK (+)
634 3:43:11 Hilken Holger (GER) Uni Triathlowen Bremen M45 (+)
635 3:43:12 Kuhn Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
636 3:43:13 Jenny Esther (SUI) Finishers Winterthur F50 (+)
637 3:43:16 Derespina Jonah (USA) M35 (+)
638 3:43:18 Stelzer Mitja (GER) MHK (+)
639 3:43:20 Schafer Christiane (GER) F40 (+)
640 3:43:24 Schiller Dominik (GER) Nkg MHK (+)
641 3:43:25 Zeyn Holger (GER) M45 (+)
642 3:43:31 Potthoff Andreas (GER) Mylan Healthcare Gmbh M45 (+)
643 3:43:35 Hars Susanne (GER) Fc Nordkirchen F50 (+)
644 3:43:37 Andersen Birgit (DEN) Ogf F50 (+)
645 3:43:41 Gebhardt Martin (GER) Nord/lb Gruppe M45 (+)
646 3:43:41 Scheibler Gregor (GER) Psv Braunschweig M50 (+)
647 3:43:50 Mesch Walter (GER) M50 (+)
648 3:43:51 Wrede Oliver (GER) Tsve 1890 Bielefeld M30 (+)
649 3:43:54 Schnorrenberg Michael (GER) Emder Lg M45 (+)
650 3:43:57 Ahlers Thomas (GER) M45 (+)
651 3:43:59 Renneberg Thomas (GER) Harzer M45 (+)
652 3:44:00 Opfermann Kent (GER) Harzer M50 (+)
653 3:44:00 Klene Gunter (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
654 3:44:00 Schumann Monika (GER) Die Vitasoll Krabbelgruppe F45 (+)
655 3:44:01 Kiefer Nicolas (GER) M35 (+)
656 3:44:04 Saake Jan-hendrik (GER) Krh Klinikum Region Hanno... M30 (+)
657 3:44:04 Schroder Carlo (GER) Hannover Runners M35 (+)
658 3:44:05 Schonenberg Volkmar (GER) Team Ultrasports M45 (+)
659 3:44:06 Sander Tamara (GER) Symrise F40 (+)
660 3:44:11 Koppen Ulla (GER) Vfl Hessisch Oldendorf F60 (+)
661 3:44:13 Huck Timo (GER) Vegan Runners MHK (+)
662 3:44:14 Loher Burkhard (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
663 3:44:15 Krohn Peter (GER) Lav Verden Triathlon M60 (+)
664 3:44:18 Andersen Flemming (DEN) Sparta M50 (+)
665 3:44:23 Bremer Jorg (GER) Contitech Northeim M55 (+)
666 3:44:23 Kraus Marco (GER) M45 (+)
667 3:44:24 Timm Rudiger (GER) M50 (+)
668 3:44:24 Korn Matthias (GER) Zug- Und Bremslaufer M40 (+)
669 3:44:25 Kiene Michael (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
670 3:44:28 Ulucamkiran Murat (TUR) M35 (+)
671 3:44:29 Held Ulrike (GER) Vareler Tb F55 (+)
672 3:44:33 Dullau Eckhard (GER) M60 (+)
673 3:44:37 Becker Thomas (GER) Gutenberg Marathon Club M... M50 (+)
674 3:44:43 Grupe Dennis (GER) MJU20 (+)
675 3:44:44 Ratsch Wolfgang (GER) Marathonclub Walsrode M65 (+)
676 3:44:45 Koppen Thomas (GER) Team Talanx M50 (+)
677 3:44:45 Becker Rainer (GER) Tsr Olympia Whv M50 (+)
678 3:44:46 Lange Morten (GER) M45 (+)
679 3:44:50 Meyer Albrecht (GER) Ndr 1 Laufgruppe M60 (+)
680 3:44:52 Weltin Patrick (GER) M30 (+)
681 3:44:52 Schafmeister Frederik (GER) MHK (+)
682 3:44:53 Kurzeja Dawid (GER) MHK (+)
683 3:44:56 Muller Brigitte (GER) Spiridion Club Bad Oldesloe F60 (+)
684 3:44:58 Wilhelms Anke (GER) Vgh Versicherung F50 (+)
685 3:45:04 Hagedorn Uwe (GER) M50 (+)
686 3:45:10 Ogrady Geoff (GBR) Runnymede Runners M50 (+)
687 3:45:10 Henke Michael (GER) Hannover 96 M45 (+)
688 3:45:11 Fietkau Nicole (GER) Sg Stern Kassel F45 (+)
689 3:45:21 Tietz Udo (GER) Sv Bokeloh M45 (+)
690 3:45:24 Kohne Dietmar (GER) Wasserfreunde Stendal M60 (+)
691 3:45:27 Ernst Felix (GER) MHK (+)
692 3:45:27 Burghoff Birte (GER) FHK (+)
693 3:45:31 Raddatz Jorg (GER) Running For Jesus M50 (+)
694 3:45:31 Schreck Jana (GER) Mtv Vorsfelde F30 (+)
695 3:45:40 Dachs Manfred (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
696 3:45:40 Wenk Johann (GER) Vc/lg Nienburg M50 (+)
697 3:45:41 Borchert Kay (GER) MHK (+)
698 3:45:43 Brauner Frank (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
699 3:45:47 Jurgens Markus (GER) Lg Emsdetten MHK (+)
700 3:45:48 Jurgens Michael (GER) Twe Tri-team M30 (+)
701 3:45:56 Klemp Elmar (GER) Exxonmobil M50 (+)
702 3:46:02 Glerup-olesen Kent (DEN) Vgu Videb?k L?beklub M40 (+)
703 3:46:07 Kobke Marco (GER) Schaumburg Weser Runners M40 (+)
704 3:46:13 Wieber-klocke Stefan (GER) Irunner M45 (+)
705 3:46:14 Schroder Florian (GER) M30 (+)
706 3:46:14 Bokel Kyra (GER) F30 (+)
707 3:46:15 Sobiella Kai (GER) Geisterholzer M45 (+)
708 3:46:15 Schiebe Theresa (GER) FHK (+)
709 3:46:19 Grobmann Uwe (GER) Garbsener Sc M50 (+)
710 3:46:19 Groth Lorenz (GER) M30 (+)
711 3:46:19 Hecht Nils (GER) Laufmainyacs M30 (+)
712 3:46:20 Calderon Martinez Jose Luis (ESP) Nord/lb Gruppe M50 (+)
713 3:46:21 Rotte Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
714 3:46:22 Kretzschmar Thomas (GER) Saunateam Boddentherme Ri... M45 (+)
715 3:46:24 Bollwein Lucas (GER) MHK (+)
716 3:46:31 Mab Hendrik (GER) M30 (+)
717 3:46:32 Kuthe Harald (GER) Continental Ag M45 (+)
718 3:46:35 Dolezych Steve (GER) Vfl Knesebeck M30 (+)
719 3:46:36 Dykmann Klaas (GER) Ruc M45 (+)
720 3:46:40 Glasmacher Lutz (GER) Team Kahle M50 (+)
721 3:46:43 Madsen Svend Aage (DEN) Viborg Atletik Og Motion M55 (+)
722 3:46:43 Prangenberg Frank (GER) Rheinhohenlauf M45 (+)
723 3:46:48 Epp Peter (GER) M45 (+)
724 3:46:49 Sese Part Jose (ESP) M35 (+)
725 3:46:51 Blob Jorg (GER) Mtv Bad Pyrmont M50 (+)
726 3:46:52 Schulz Reinhardt (GER) Rlt Rodgau M75 (+)
727 3:46:53 Meyer Ansgar (GER) Tsv Burgdorf MJU20 (+)
728 3:46:56 Suhr Oliver (GER) Wedel M45 (+)
729 3:46:59 Scholz Jurgen (GER) M45 (+)
730 3:46:59 Lamer Marie-noelle (FRA) V2F/62 (+)
731 3:47:01 Jelisic Miroslav (GER) Eiffel Deutschland M40 (+)
732 3:47:02 Jacobs Gunter (GER) Hammelwarder Sprinter M55 (+)
733 3:47:04 Buchholz Bernd (GER) Lebensberatungsstelle Lan... M45 (+)
734 3:47:04 Leichtfeld Hendrik (GER) Jvh Judoverein Hannover MHK (+)
735 3:47:09 Schmuck-barkmann Iris (GER) Ats Buntentor F30 (+)
736 3:47:11 Gadesmann Jan (GER) Vsv Rossing M30 (+)
737 3:47:20 Wittmer Joachim (GER) M55 (+)
738 3:47:20 Herz Michael (GER) Team Herzi M30 (+)
739 3:47:20 Langer Zdenek (CZE) Continental Ag M30 (+)
740 3:47:21 Becker Oliver (GER) M45 (+)
741 3:47:24 Schliebke Markus (GER) M30 (+)
742 3:47:25 Muller Jan (GER) Hella Team M35 (+)
743 3:47:27 Bachmann Andre (GER) Schwarz-rot-wingerode M35 (+)
744 3:47:31 Tohte Gunnar (GER) Tus Germania Hohenhorst MHK (+)
745 3:47:31 Gusts Aivis (LAT) M30 (+)
746 3:47:31 Huntgeburth Stefan (GER) Tc Nesselroden M60 (+)
747 3:47:33 Schnetzke Lea (GER) Tus Niedernwohren FHK (+)
748 3:47:37 Rusche Birgit (GER) Vfl Jesteburg F40 (+)
749 3:47:39 Wagner Eugen (GER) Continental Ag MHK (+)
750 3:47:39 Herberger-rosin Uwe (GER) Die Abtrunnigen M50 (+)
751 3:47:44 Beck Mario (GER) Kirchhorst M40 (+)
752 3:47:45 Have Heidi (DEN) Ogf F45 (+)
753 3:47:51 Flothkotter Fritz (GER) MHK (+)
754 3:47:53 Temmler Harald (GER) Sg Letter 05 M60 (+)
755 3:47:58 Dahm Melanie (GER) Lg Maifeld-pellenz F30 (+)
756 3:47:58 Dahm Hanna (GER) F30 (+)
757 3:48:00 Schmettkamp Axel (GER) M45 (+)
758 3:48:10 Bornscheuer Ingolf (GER) M55 (+)
759 3:48:10 Freihoff Heinz Gunter (GER) Sy Pinguin M55 (+)
760 3:48:15 Kleiner Oliver (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M45 (+)
761 3:48:15 Giere Christian (GER) Tsv G Lamme M45 (+)
762 3:48:18 Marienfeldt Christian (GER) M45 (+)
763 3:48:18 Berrisch Stefan (GER) Freie Schwimmer Hannover ... M30 (+)
764 3:48:25 Meusel Annika (GER) Tide Runners Hamburg F40 (+)
765 3:48:26 Rostek Andreas (GER) Tide Runners Hamburg M40 (+)
766 3:48:30 Nielsen Per Fisker (DEN) Viborg Atletik Og Motion M50 (+)
767 3:48:31 Ringe Matthias (GER) M30 (+)
768 3:48:31 Frenzel Michael (GER) Hallo Taxi 3811 Gmbh M55 (+)
769 3:48:32 Bosche Holger (GER) Blexer Tb M55 (+)
770 3:48:35 Janc Rafal (POL) M35 (+)
771 3:48:42 Ziegenmeyer Henning (GER) Continental Ag M35 (+)
772 3:48:44 Weber Max (GER) M30 (+)
773 3:48:44 Kirchner-hegenscheid Mario (GER) M40 (+)
774 3:48:51 Blickwede Falk (GER) M40 (+)
775 3:48:54 Aaskov Nils (DEN) Ogf M50 (+)
776 3:48:56 S?lbeck Hansen Rene (DEN) S?nderholm Motionsklub M45 (+)
777 3:49:05 Egh?j Martin (DEN) Part-time Super Villains ... MHK (+)
778 3:49:07 Bendorf Michael (GER) M45 (+)
779 3:49:08 Kaupmann Matthias (GER) M30 (+)
780 3:49:08 Hallassek Martin (GER) Bsg Edeka M60 (+)
781 3:49:08 Jensen Ib (DEN) Kolding Motion/klub 100 D... M55 (+)
782 3:49:12 Schubert Uwe-georg (GER) Lac Langenhagen M55 (+)
783 3:49:13 Heiden Claudia (GER) Lt Freya Friedewalde F40 (+)
784 3:49:20 Ruchhoft Peter (GER) M30 (+)
785 3:49:20 Brauer Florian (GER) M30 (+)
786 3:49:22 Kort Simon (GER) Tsv Neustadt MHK (+)
787 3:49:26 Klocke Ingrid (GER) Tg 1860 Munden F50 (+)
788 3:49:28 Meomartino Leonardo (ITA) M35 (+)
789 3:49:29 Schipper Elisa (GER) Schwimmverein Aegir 09 F30 (+)
790 3:49:35 Dankers Helge (GER) MHK (+)
791 3:49:37 Long David (GER) M35 (+)
792 3:49:40 Abt Wilfried (GER) Kv Frohsinn Oberursel M45 (+)
793 3:49:44 Kohler Wolfgang (GER) Lt Walsrode M60 (+)
794 3:49:49 Nuhn Carsten (GER) M45 (+)
795 3:49:49 Nolte Mario (GER) Tg 1860 Munden M40 (+)
796 3:49:50 Simonsen Kent Rene (DEN) Viborg Atletik Og Motion M45 (+)
797 3:49:50 Palak Krzysztof (POL) M35 (+)
798 3:49:53 Bernstein Janna (GER) Tsv Kirchdorf F40 (+)
799 3:49:55 Sogut Ibrahim (GER) M35 (+)
800 3:49:59 Otto Jens (GER) M30 (+)
801 3:50:00 Vogt Paul (GER) Physioatelier Dresden MHK (+)
802 3:50:02 Andersen Karina V. (DEN) Avis Maraton Holstebro F40 (+)
803 3:50:08 Seebothe Thomas (GER) 1. Tri-club Paderborn M30 (+)
804 3:50:10 Mensching Eike (GER) Fc Burgwedel MHK (+)
805 3:50:15 Bucher Beat (SUI) Lauftreff Sempach M40 (+)
806 3:50:15 Deliu Fehmi (GER) Vinnhorster Vier M45 (+)
807 3:50:18 Haeger Heinz (GER) Tus Jahn Lindhorst M50 (+)
808 3:50:18 Huchzermeyer Brigitte (GER) Jede Oma Zahlt F45 (+)
809 3:50:23 Wotzko Stefan (GER) MHK (+)
810 3:50:25 Pedersen Soeren Dunker (DEN) Avis Maraton Holstebro M65 (+)
811 3:50:29 Schwabe Florian (GER) Laufteam Wolfhagen M40 (+)
812 3:50:31 Sasse Nicole (GER) Rangsdorfer Rennschnecke F40 (+)
813 3:50:34 Mehrlander Torsten (GER) M45 (+)
814 3:50:35 Gullberg Urban (SWE) M55 (+)
815 3:50:39 Gaus Harald (GER) Tus Jahn Lindhorst M55 (+)
816 3:50:41 Hofmann Andreas (GER) Nord/lb Gruppe M30 (+)
817 3:50:41 Nortmann Christian (GER) Tus Eversten M35 (+)
818 3:50:46 Chryst Mateusz (GER) M30 (+)
819 3:50:46 Pommerening Viola (GER) Klein Berkel F50 (+)
820 3:50:48 Swierot Jerome (FRA) Continental Ag M40 (+)
821 3:50:55 Spinczyk Ingo (GER) Tc Fiko Rostock M45 (+)
822 3:51:02 Stubendorff Kaspar (GER) Team Mhh M35 (+)
823 3:51:03 Wegner Steve (GER) Flitz-piepen.de M30 (+)
824 3:51:03 Erbes Thorsten (GER) M40 (+)
825 3:51:06 Dunker Michael (GER) M45 (+)
826 3:51:08 Grobmann Henning (GER) M45 (+)
827 3:51:10 Trutz Stefan (GER) M40 (+)
828 3:51:10 Stigaard Jan (DEN) Viborg Am Marathongruppen M45 (+)
829 3:51:13 Rose Liam (GBR) 1pwrr Running Team MJU20 (+)
830 3:51:14 Felten Manuel (GER) M40 (+)
831 3:51:21 Warmuth Anja (GER) Mtv Forste F30 (+)
832 3:51:22 Dam Werner (GER) M60 (+)
833 3:51:23 Hasani Bujar (GER) Team Kahle M30 (+)
834 3:51:24 Tischendorf Frank (GER) Team Kahle M45 (+)
835 3:51:26 Hunhold Jens (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
836 3:51:26 Schmidt Patrick (GER) Sc Langenhagen M30 (+)
837 3:51:27 Peters Andreas (GER) Lt Voecht M45 (+)
838 3:51:29 Haase Wolfgang (GER) M60 (+)
839 3:51:35 Flinte Horst (GER) Ndr 1 Laufgruppe M55 (+)
840 3:51:41 Sakolowski Bastian (GER) MHK (+)
841 3:51:42 Schluter Michael (GER) Hannoverscher Kanu Club V... MHK (+)
842 3:51:44 Schiffner Christoph (GER) MHK (+)
843 3:51:46 Steppat Andreas (GER) Laseroptik Gmbh M45 (+)
844 3:51:51 Marszalek Markus (GER) Sus Oberaden M45 (+)
845 3:51:53 Stops Michaela (GER) Tus Lintorf F45 (+)
846 3:52:08 Koch Alexander (GER) Lauftreff Fh-kiel M35 (+)
847 3:52:10 Olsen Rene Noerballe (DEN) Valbyl?berne M40 (+)
848 3:52:17 Schlober Markus (GER) M35 (+)
849 3:52:17 Groner Ursula (GER) F40 (+)
850 3:52:18 Jensen Erik (DEN) Mejdal-halgaard Motion M45 (+)
851 3:52:31 Gefken Dennis (GER) M35 (+)
852 3:52:35 Saathoff Eric (GER) Emder Lg M45 (+)
853 3:52:37 Thorens Christian (GER) M30 (+)
854 3:52:37 Kodal Susanne Bruchle (DEN) F45 (+)
855 3:52:39 H?rlyck Dorrit (DEN) F60 (+)
856 3:52:42 Werner Lasse (GER) Impalas Westkuste MHK (+)
857 3:52:43 Bunstorf Guido (GER) M45 (+)
858 3:52:44 Wallmeier Bernd (GER) M35 (+)
859 3:52:44 Galvan Lorenzo (ITA) Spakkazza Team M50 (+)
860 3:52:49 Jahn Jan-henrik (GER) Tsv Pahlhude MHK (+)
861 3:52:50 Thomsen Brian (DEN) Amok M50 (+)
862 3:52:59 Matyas Jan (GER) M45 (+)
863 3:53:03 Nergert Gerd (GER) M60 (+)
864 3:53:03 Haumann Katrin (GER) Team Talanx F45 (+)
865 3:53:08 Dirks Benjamin (GER) Emder Lg M30 (+)
866 3:53:18 Hentschel Andreas (GER) Continental Ag M55 (+)
867 3:53:19 Werner Sabrina (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F30 (+)
868 3:53:23 S?rensen Nicolaj (DEN) MHK (+)
869 3:53:28 Winkler Sven (GER) Laufen Statt Saufen M30 (+)
870 3:53:28 Thiemann Michael (GER) Hsc Hannover M45 (+)
871 3:53:31 Huschenbett Fabian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
872 3:53:33 Bohm Andreas (GER) M40 (+)
873 3:53:33 Fazekas Diego (GER) Kulturverein Bohnhorst M45 (+)
874 3:53:35 Scates Christopher (GBR) M50 (+)
875 3:53:40 Schubert Herbert (GER) Elan Barsinghausen M50 (+)
876 3:53:40 Rackisch Tobias (GER) Sparkasse Hannover M30 (+)
877 3:53:41 Boven Bernd (GER) Vgh Versicherung M30 (+)
878 3:53:42 Gehrmann Gernot (GER) Hannover 96 M55 (+)
879 3:53:45 ?zgenc Alaaddin (TUR) M45 (+)
880 3:53:46 Wagenleiter Jens (GER) M50 (+)
881 3:53:56 Vahrenkamp Peter (GER) Jede Oma Zahlt M40 (+)
882 3:53:58 Marecki Marcin (POL) 3:33 Team M30 (+)
883 3:54:02 Jensen Kent Kinge (DEN) Sanderum Motion M50 (+)
884 3:54:02 Bosner Sascha (GER) Nord/lb Gruppe M35 (+)
885 3:54:05 Siefkens Elke (GER) Emder Lg F45 (+)
886 3:54:10 Muller Wilhelm (GER) Emder Lg M65 (+)
887 3:54:12 Graubner Rolf (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
888 3:54:13 Kreibohm Sabrina (GER) Mtv Goslar F35 (+)
889 3:54:13 Philipp Marianne (GER) ?stringen F45 (+)
890 3:54:15 Wenzel Otmar (GER) M45 (+)
891 3:54:19 Simonsen Martin (DEN) Kaas M35 (+)
892 3:54:21 Urban Udo (GER) Korting Hannover Ag M45 (+)
893 3:54:33 Milkert Axel (GER) Emder Ruderverein M55 (+)
894 3:54:36 Przemeck Michael (GER) M50 (+)
895 3:54:38 Preine Gerrit (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
896 3:54:40 Rohwedder Karl (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
897 3:54:40 Huber Waldemar (GER) Arminia Vohrum M35 (+)
898 3:54:46 Acker Frank-holger (GER) M30 (+)
899 3:54:46 Schutz Konstantin (GER) Unabhangige Mediziner Got... MHK (+)
900 3:54:51 Theelen Jorg (NED) Depotrunners Bracht M50 (+)
901 3:54:51 Puchner Wolf-christian (GER) M35 (+)
902 3:54:54 Zu Klampen Peer (GER) Tv Apen MHK (+)
903 3:54:55 Ringe Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
904 3:54:56 Ruckner Felix (GER) M40 (+)
905 3:54:56 Kramer Fabian (GER) MHK (+)
906 3:55:01 Wolfgramm Klaus (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
907 3:55:02 Tugores Francisco (ESP) Es Grup 7 M60 (+)
908 3:55:05 Anhalt Dietmar (GER) M55 (+)
909 3:55:06 Schulz Jasmin (GER) FHK (+)
910 3:55:11 Von Fehren Hans-joachim (GER) Emder Lg M45 (+)
911 3:55:11 Friese Christina (GER) FHK (+)
912 3:55:12 Eggert Martha (GER) F30 (+)
913 3:55:15 Hentschel Sebastian (GER) Bw Sunninghausen M35 (+)
914 3:55:26 Fladerer Steffen (GER) M55 (+)
915 3:55:28 Schalwig Marc (GER) Ndr 1 Laufgruppe M35 (+)
916 3:55:31 Steffen Sven (GER) Laufspass Sw Sende M40 (+)
917 3:55:32 Ostergaard Hans (DEN) Mejdal-halgaard Motion M45 (+)
918 3:55:37 Merz Holger (GER) Hohenasper Sc M50 (+)
919 3:55:37 Senft Maren (GER) FHK (+)
920 3:55:40 Heuermann Christoph (GER) Sportfreunde Madagaskar H... MHK (+)
921 3:55:41 Treue Najat (GER) Emder Lg F40 (+)
922 3:55:43 Folkerts Friedrich (GER) Feuerwehr Hollen M50 (+)
923 3:55:45 Brandt Tim (GER) Tui M40 (+)
924 3:55:47 Rurup Rita (GER) Nkg F55 (+)
925 3:55:48 Enke Benjamin (GER) Tsv Warzen M35 (+)
926 3:55:49 Homfeld Stefan (GER) M45 (+)
927 3:55:53 Frisius Frank (GER) Bsg Commerzbank M55 (+)
928 3:55:54 Lenk Steffen (GER) Mtv Leck 1889 E.v. M35 (+)
929 3:55:54 Barthel Saskia (GER) Team Magenta F30 (+)
930 3:55:55 Wickord Minzi (GER) Post Sv Gutersloh M55 (+)
931 3:55:57 Ehrhardt Matthias (GER) Sahara Wustenfuchs M50 (+)
932 3:55:57 Wick Sascha (GER) Tuv Nord Group M40 (+)
933 3:55:58 Schiessl Katharina (AUT) F35 (+)
934 3:55:59 Nielsen Per Ulrik (DEN) Viborg Atletik Og Motion M50 (+)
935 3:56:02 Blomer Johannes (GER) Grun Weib Muhlen M50 (+)
936 3:56:05 Buttner Oliver (GER) M45 (+)
937 3:56:05 Pedersen Niels Blommegaard (DEN) Ikast Atletik Og Motion M55 (+)
938 3:56:07 Peter Dennis (GER) MHK (+)
939 3:56:13 Mabmann Lennard (GER) MHK (+)
940 3:56:15 Hinse Matthias (GER) Team Kahle M40 (+)
941 3:56:16 Berneburg Ralf (GER) M45 (+)
942 3:56:19 Schlosser Jens (GER) Ich Bennewitz M55 (+)
943 3:56:20 Moller David (GER) Sportaclub E.v. M30 (+)
944 3:56:20 Flieder Jasper (GER) MHK (+)
945 3:56:21 Kuster Ulrich (GER) Tus Querenburg M50 (+)
946 3:56:23 Trabant Klaus-jurgen (GER) Spiridon Frankfurt M60 (+)
947 3:56:24 Przibylla Kuno (GER) Pulvis Fitness M60 (+)
948 3:56:25 Herbst Kevin (GER) M35 (+)
949 3:56:25 Lodyga Detlef (GER) Umbal Runners Racing Team M45 (+)
950 3:56:28 Hecker Toni (GER) Ultra Sport Club Marburg/... M30 (+)
951 3:56:28 Kuhnel Andreas (GER) Tvk 1877 Essen M55 (+)
952 3:56:28 Ebeling Christian (GER) Team Kahle M50 (+)
953 3:56:29 Hanne Jorg (GER) Team Kahle M50 (+)
954 3:56:29 Pitschmann Bruce (GER) MHK (+)
955 3:56:30 Stolper Michael (GER) M30 (+)
956 3:56:31 Rechenberger Heiko (GER) Skiclub Treptow Smithers Bc M40 (+)
957 3:56:35 Luer Alexander (GER) Continental Ag MHK (+)
958 3:56:36 Luer Mathias (GER) Continental Ag M30 (+)
959 3:56:36 Rollert Stefan (GER) Augathonis Hannover M45 (+)
960 3:56:38 Schmalkuche Uwe (GER) Lg Hagenohsen M40 (+)
961 3:56:39 Hogrefe Thomas (GER) Lac Langenhagen M55 (+)
962 3:56:41 Weise Svend (GER) Postschwimmverein Leipzig M55 (+)
963 3:56:42 Oehlschlager Bernd (GER) M50 (+)
964 3:56:43 Finke Lennart (GER) MHK (+)
965 3:56:43 Reitz Willem (RSA) Continental Ag M30 (+)
966 3:56:46 Kuhrmann Bernd (GER) Philips Lg M45 (+)
967 3:56:48 Schink Florian (GER) Hannover 96 Triathlon MHK (+)
968 3:56:53 Sobirey Marco (GER) M40 (+)
969 3:56:53 Schenke Holger (GER) Laufclub Blueliner E.v. M40 (+)
970 3:56:53 Kierkegaard Lena (SWE) F60 (+)
971 3:56:54 Pint Frank (GER) Lt Vocht M45 (+)
972 3:56:54 Pint Tanja (GER) Lt Vocht F40 (+)
973 3:56:56 Muller Jan (GER) M35 (+)
974 3:57:00 Wetke Sylvia (GER) F50 (+)
975 3:57:06 Kallikat Dirk (GER) Nord/lb Gruppe M45 (+)
976 3:57:07 Sswat Frank (GER) Tsv Bredelem M45 (+)
977 3:57:09 Dykhuis Marc (GER) Sv Hoogstede M35 (+)
978 3:57:10 Blatter Heiko (GER) M40 (+)
979 3:57:10 Wien Anna (GER) FHK (+)
980 3:57:11 Thielker Frank (GER) M45 (+)
981 3:57:12 Koster Sonke (GER) Continental Ag MHK (+)
982 3:57:13 Bergmann Kristoff (GER) Die 4 Stoberhaie M30 (+)
983 3:57:13 Kindermann Konstantin (GER) M30 (+)
984 3:57:16 Humphrey Bobby (GBR) 1 Pwrr Running Team MHK (+)
985 3:57:16 Wegener Ulrich (GER) Sv Viktoria Woltwiesche M55 (+)
986 3:57:19 Heinz Peter (GER) M55 (+)
987 3:57:20 Minkmar Sascha (GER) M45 (+)
988 3:57:30 Partanen Mika (FIN) M50 (+)
989 3:57:31 Brychta David (CZE) Ksm Castings Group Gmbh M30 (+)
990 3:57:32 Meibohm Arvid (GER) MHK (+)
991 3:57:34 Virnich Peter (GER) Sv Alemannia Rommelsheim M50 (+)
992 3:57:34 Virnich Axel (GER) Sv Alemannia Rommelsheim MHK (+)
993 3:57:42 Radtke Robin (GER) M30 (+)
994 3:57:43 Jepsen Finn (DEN) Vgu Videb?k L?beklub M55 (+)
995 3:57:46 Reme Johann (GER) MHK (+)
996 3:57:48 Erdmann Jorg (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
997 3:57:49 Ricciardelli Giorgio (LUX) C.a. Schifflange M40 (+)
998 3:57:50 Schwienheer Harald (GER) Tv Friesen Telgte M50 (+)
999 3:57:50 Soares Sonia (LUX) C.a. Schifflange F40 (+)
1000 3:57:57 Koniges Daniel (GER) M50 (+)
1001 3:57:57 Kossyk Bernd (GER) M50 (+)
1002 3:57:57 Moller Marc (GER) Lauftreff Ganderkesee M50 (+)
1003 3:57:58 Holter Stefan (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1004 3:57:58 Drazyk Rafael (GER) Zug- Und Bremslaufer M40 (+)
1005 3:58:02 Wenker Gabriele (GER) Laufclub Burgwedel F55 (+)
1006 3:58:03 Hahlbohm Mike (GER) Igas Wendland M45 (+)
1007 3:58:13 Wunsche Ingo (GER) Nord/lb Gruppe M50 (+)
1008 3:58:14 Bentlage Peter (GER) Lt Gruiten-neandertal M60 (+)
1009 3:58:22 Meiners Silvia (GER) Ndr 1 Laufgruppe F45 (+)
1010 3:58:29 Schilling Michael (GER) Continental Ag M55 (+)
1011 3:58:33 Roker Dirk (GER) Tsv Warzen M45 (+)
1012 3:58:36 Borcherding Kai (GER) Sport Club Hannover M45 (+)
1013 3:58:39 Simonsen Lars (DEN) Hammel L?b & Motion M50 (+)
1014 3:58:40 Wallrafe Gerd (GER) Sv Brake Lauffeuer M50 (+)
1015 3:58:42 Storck Alexander (GER) M45 (+)
1016 3:58:42 Ignatz Mirko (GER) M45 (+)
1017 3:58:43 Wiechmann Martin (GER) M40 (+)
1018 3:58:45 Fauth Andreas (GER) Fc Bayern Munchen M55 (+)
1019 3:58:47 Laue Martin (GER) M30 (+)
1020 3:58:47 Kessler Andreas (GER) Tri Speedys Peine M50 (+)
1021 3:58:50 Fink Alexander (GER) Tria-team Bruchkobel M30 (+)
1022 3:58:51 Galle Ralf (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
1023 3:58:52 Spaude Andre (GER) Tsv Rotweiss Niebull M35 (+)
1024 3:58:54 Quiroga Damian (ARG) Independient M45 (+)
1025 3:58:56 Auber Bernd (GER) M40 (+)
1026 3:59:11 Riemer Marc (GER) M30 (+)
1027 3:59:12 Kolasa Andrzej (POL) Klub J.slowackiego M65 (+)
1028 3:59:13 Haarstik Frank (GER) M45 (+)
1029 3:59:14 Dedun Freddy (FRA) Continental Ag M35 (+)
1030 3:59:22 Christians Reenhold (GER) Emder Lg M65 (+)
1031 3:59:27 Wozny Marcin (GER) M35 (+)
1032 3:59:28 Bartsch Wolfram (GER) M40 (+)
1033 3:59:29 Bromstrup Ramilja (GER) Ndr 1 Laufgruppe F60 (+)
1034 3:59:30 Hess Rene (GER) Tecracer M40 (+)
1035 3:59:32 Adick Thomas (GER) Sv Werder Bremen M40 (+)
1036 3:59:32 Blissenbach Dirk (GER) Hannover Runners M40 (+)
1037 3:59:35 Forster Lena (GER) Contitrade FHK (+)
1038 3:59:39 Brandes Ingo (GER) Bundeswehr M35 (+)
1039 3:59:40 Jensen Soren (GER) Lost M30 (+)
1040 3:59:40 Delleske Caroline (GER) FHK (+)
1041 3:59:41 Bach Felix (GER) MHK (+)
1042 3:59:41 El Jouhari Mustapha (GER) Wabco M40 (+)
1043 3:59:44 Rohlk Kent (GER) M50 (+)
1044 3:59:48 Jelassi Jasmin (GER) F30 (+)
1045 4:00:07 Ploger Thomas (GER) M40 (+)
1046 4:00:08 Jacobsen Jorg (GER) Sc Ihrhove 07 M45 (+)
1047 4:00:09 Gerkens Ulf (GER) Sennheiser Electronic M50 (+)
1048 4:00:17 Leisegang Hartmut (GER) M55 (+)
1049 4:00:19 Ramberg Lini (GER) Hannover Runners F35 (+)
1050 4:00:23 Muller Berti (SUI) Running Team Arbon F70 (+)
1051 4:00:24 Graf Hendrik (GER) Running Team Graf M35 (+)
1052 4:00:27 Wojtkowiak Elzbieta (POL) F40 (+)
1053 4:00:30 Hansen Steffen Jarl (DEN) MHK (+)
1054 4:00:41 Stubbemann Ute (GER) Fanta2ontour F55 (+)
1055 4:00:43 Scheele Bjorn (GER) M30 (+)
1056 4:00:44 Tesche Michael (GER) M35 (+)
1057 4:00:48 Reuter Reinhard (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1058 4:00:52 Strehl Kristina (GER) F40 (+)
1059 4:00:52 Hartwig Nicola (GER) Tsv Lelm F35 (+)
1060 4:00:56 Stelljes Frank (GER) M45 (+)
1061 4:00:58 Mansoor Mohial-dean (GER) M30 (+)
1062 4:01:06 Jakobi Andreas (GER) Hannover Airport M45 (+)
1063 4:01:07 Selzer Oliver (GER) Daaampf M30 (+)
1064 4:01:09 Mailahn Tanja (GER) F45 (+)
1065 4:01:10 Tetzlaff Malte (GER) M40 (+)
1066 4:01:10 Heppner Michael (DEN) Viborg Atletik Og Motion M50 (+)
1067 4:01:18 Bergmann Andre (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1068 4:01:20 Bula Steffen (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1069 4:01:22 Neuhaus Frederic (GER) MJU20 (+)
1070 4:01:23 Schottmuller Helmut (GER) Tv Loxstedt M45 (+)
1071 4:01:24 Gottschalk Andre (GER) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
1072 4:01:24 Deters Ute Christina (GER) Ultrafriesen E.v. Tea F45 (+)
1073 4:01:28 Olsza?ski Roman (POL) M50 (+)
1074 4:01:40 Tatzko Sebastian (GER) M30 (+)
1075 4:01:58 Reinecke Cord (GER) Freunde Des Osterbergs M50 (+)
1076 4:01:58 Hyb Dennis (GER) M35 (+)
1077 4:02:04 Lorenz Nils (GER) M35 (+)
1078 4:02:12 Sema-bolten Kornelia (GER) F55 (+)
1079 4:02:12 Iniguez Vesna (ESP) Loopgroep Arnhemia F60 (+)
1080 4:02:20 Utermohle Ralf (GER) Sg Platjenwerbe M50 (+)
1081 4:02:37 Gebski Zbigniew (GER) Sc Polonia Hannover M55 (+)
1082 4:02:43 Folkerts Ingrid (GER) Fortuna Logabirum F50 (+)
1083 4:02:46 Lagersted Charlotte (DEN) F35 (+)
1084 4:02:49 Hansel Kurt (GER) M60 (+)
1085 4:02:58 Leon Kempis Rocio (MEX) F40 (+)
1086 4:02:58 Janben Steffi (GER) F35 (+)
1087 4:02:59 Scherer Stefan (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1088 4:03:05 Von Der Ahe Heiko (GER) #shinsplinters M40 (+)
1089 4:03:07 Manthei Ralph (GER) Team Kahle M50 (+)
1090 4:03:07 Haase Rainer (GER) M35 (+)
1091 4:03:14 Schulze Isabell (GER) FHK (+)
1092 4:03:18 Schmeiber Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1093 4:03:37 Bertram Malte (GER) Lg Weserbergland MHK (+)
1094 4:03:38 Mubmann Rene (GER) M30 (+)
1095 4:03:40 Polske Danny (GER) MHK (+)
1096 4:03:40 Bortfeldt Leonie (GER) FHK (+)
1097 4:03:41 Claus Robert (GER) MJU20 (+)
1098 4:03:43 Ehrhard Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1099 4:03:48 Hagens Stefan (GER) Hairliner's M45 (+)
1100 4:03:49 Schwenkert Isabell (GER) Hannover Runners F35 (+)
1101 4:03:51 Gerlach Thomas (GER) Spvgg Grob Bulten M55 (+)
1102 4:03:53 Duvell Patrick (GER) M30 (+)
1103 4:03:53 Reinecke Kai (GER) M45 (+)
1104 4:03:56 Doffine Philipp (GER) Hoinger Sv MHK (+)
1105 4:03:59 Mohmeyer Britta (GER) Tsv Eberholzen F40 (+)
1106 4:04:05 Thiemig Tanja (GER) Hannover Runners F30 (+)
1107 4:04:06 Jean Renaard (BEL) MHK (+)
1108 4:04:06 Minzlaff Detlef (GER) Ssv Eisleben M60 (+)
1109 4:04:09 Goltermann Karsten (GER) Lg Emmereke M50 (+)
1110 4:04:10 Elsaber Robert (GER) Tierarztliche Hochschule ... MHK (+)
1111 4:04:17 Scheel Ralf (GER) Team Kahle M50 (+)
1112 4:04:17 Herich Marie-therese (GER) F30 (+)
1113 4:04:20 Kruger Enrico (GER) Deine Mudda Hannover M35 (+)
1114 4:04:20 Heinrich Angelina (GER) F30 (+)
1115 4:04:27 Apelt Harry (GER) Daaampf M30 (+)
1116 4:04:29 Stramke Jens Andreas (GER) M35 (+)
1117 4:04:44 Martin Christina (GER) Tui F40 (+)
1118 4:04:47 Rump Mario (GER) M40 (+)
1119 4:04:47 Krueckeberg Fabian (GER) MHK (+)
1120 4:04:50 Wolkenstein Lutz (GER) Ksm Castings Group Gmbh M50 (+)
1121 4:04:53 Stichel Tino (GER) M40 (+)
1122 4:05:01 Thirup Mikael (DEN) Hjoerring Atletik M45 (+)
1123 4:05:17 Rakoski Mirko Sebastian (GER) M35 (+)
1124 4:05:20 Neumann Stefan (GER) M40 (+)
1125 4:05:36 Langer Philip (GER) Continental Ag MHK (+)
1126 4:05:37 Rieche Nina (GER) Continental Ag F30 (+)
1127 4:05:41 Schrott Bettina (GER) F45 (+)
1128 4:05:54 Knigge Christine (GER) Sv Sparkasse Hannover F50 (+)
1129 4:05:58 Domani Martina Sophie (GER) F30 (+)
1130 4:06:05 Bohme Thomas (GER) Thb & Friends Marathon Te... M30 (+)
1131 4:06:06 Fromling Heiner (GER) M50 (+)
1132 4:06:08 Fichtner Jane Marie (GER) Qufi F35 (+)
1133 4:06:10 Authier-harri Nicolas (GER) MHK (+)
1134 4:06:23 Bottcher Jonas (GER) Tus Empelde M30 (+)
1135 4:06:30 Busche Dirk (GER) M50 (+)
1136 4:06:34 Langer Moritz (GER) MHK (+)
1137 4:06:38 Stibbe Heinz - Gunter (GER) Lg Kampfhamster 08 M55 (+)
1138 4:06:40 Hennen Thomas (GER) M45 (+)
1139 4:06:45 Bothe Claudia (GER) Ndr 1 Laufgruppe F40 (+)
1140 4:06:48 Evers Philipp (GER) M35 (+)
1141 4:06:51 Duber Andreas (GER) Team Kahle M45 (+)
1142 4:06:51 Witte-gaedecke Heidi (GER) F45 (+)
1143 4:06:57 Ruppelt Roman (GER) M40 (+)
1144 4:06:58 Bornemeier Heico (GER) Continental Ag M55 (+)
1145 4:07:02 Konig Sylvia (GER) Bsg Commerzbank F45 (+)
1146 4:07:08 Schneider Heinrich (GER) Lt Mg Volksgarten M50 (+)
1147 4:07:17 Bentler Dominik (GER) Chiparella Atletica M30 (+)
1148 4:07:23 Bock Stefan (GER) Ddas Team 3.1 M45 (+)
1149 4:07:26 Meyer Birgitt (GER) Pingpank.de F55 (+)
1150 4:07:27 Janecke Lena (GER) F30 (+)
1151 4:07:31 Stange Wolfgang (GER) Continental Ag M50 (+)
1152 4:07:37 Schornig Klaus (GER) Sch?rnig-reisen M60 (+)
1153 4:07:39 Szymczak Krzysztof (POL) System 11 Walcz M50 (+)
1154 4:07:49 El Morabit Mohamed (FRA) Continental Ag M30 (+)
1155 4:07:54 Ekblom Sirpa (FIN) Tuusula F45 (+)
1156 4:07:55 Michaeler Gernot (GER) M50 (+)
1157 4:07:58 Steffens-brudgam Nils (GER) M50 (+)
1158 4:07:59 Tews Harald (GER) Thc Horn Und Hamm M50 (+)
1159 4:08:01 Oetken Kurt (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1160 4:08:02 Sieland Peter (GER) Sporttrend Ultralaufteam ... M55 (+)
1161 4:08:06 Hohl Friederike (GER) FHK (+)
1162 4:08:07 Hirayama Hidefumi (JPN) M50 (+)
1163 4:08:15 Streitzig Jan (GER) M45 (+)
1164 4:08:15 Claassen Michael (GER) Ndr 1 Laufgruppe M35 (+)
1165 4:08:26 Engelhardt Matthias (GER) Tsv Bordenau M50 (+)
1166 4:08:27 Potter Andreas (GER) M55 (+)
1167 4:08:36 Stiller Marcus (GER) Sportfreunde Stiller M40 (+)
1168 4:08:37 Freese Ramona (GER) Tsg Hatten-sandkrug F40 (+)
1169 4:08:38 Limburg Michael (GER) M35 (+)
1170 4:08:40 Reme Nikolas (GER) MHK (+)
1171 4:08:40 Janse-stock Anette (GER) F50 (+)
1172 4:08:41 Welz Vincent (GER) M40 (+)
1173 4:08:45 Rautenberg Arthur (GER) MHK (+)
1174 4:08:48 Bentz Kai (GER) M40 (+)
1175 4:08:50 Kraftschik Jennifer (GER) FHK (+)
1176 4:08:51 Jansen Claus-hugo (GER) Mmc Blood, Sweat & Tears M60 (+)
1177 4:08:52 Brauch Matthias (GER) M45 (+)
1178 4:08:57 Keppler Friedrich (GER) M65 (+)
1179 4:09:06 Gudmandsen Thomas (DEN) Valbyl?berne M55 (+)
1180 4:09:06 Frenzel Daniel (GER) M40 (+)
1181 4:09:08 Schmidt Tobias (GER) M35 (+)
1182 4:09:11 Hansel Kathrin (GER) De Huntloopers F45 (+)
1183 4:09:13 Meissner Marcus (DEN) Meissner + Sigh M40 (+)
1184 4:09:20 Wolf Cornelius (GER) Jessi`s 1st Marathon M40 (+)
1185 4:09:20 Lehninger Jessica (GER) FHK (+)
1186 4:09:34 Brandt Frank (GER) M45 (+)
1187 4:09:37 Weierstall Andreas (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
1188 4:09:41 Schenk Reiner (GER) M50 (+)
1189 4:09:42 Berkhan Dietmar (GER) Team Kahle M55 (+)
1190 4:09:42 Scharenberg Frank (GER) M40 (+)
1191 4:09:42 Pez Markus (GER) Tierarztliche Hochschule ... MHK (+)
1192 4:09:46 Pflanzer Hans (GER) Tus Glarum M60 (+)
1193 4:09:49 Winter Stephan (GER) M55 (+)
1194 4:09:52 Persson Mikael (SWE) Soderasens Fk M55 (+)
1195 4:09:52 Ipen Christoph (GER) MHK (+)
1196 4:09:55 Ostergaard Niels Henrik (DEN) Sunds Motion M50 (+)
1197 4:09:59 Bullerdieck-schubert Jens (GER) Mtv Langlingen Roadrunners M55 (+)
1198 4:10:10 Nickel Jorn (GER) Bundeswehr MHK (+)
1199 4:10:11 Mitzinger Madlen (GER) FHK (+)
1200 4:10:28 Kauffmann Tim (GER) M50 (+)
1201 4:10:37 Mikolaiczyk Jorg (GER) Tsv Wettmar M45 (+)
1202 4:10:38 Haubmann Constantin (GER) Vfr Wilsche-neubokel M45 (+)
1203 4:10:59 Gastmann Andreas (GER) Continental Ag M45 (+)
1204 4:11:22 Stark Andre (GER) Vergolst Gmbh MHK (+)
1205 4:11:27 Nau Eike (GER) M30 (+)
1206 4:11:27 Schaaf Emanuel (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
1207 4:11:27 Wittig Axel (GER) Tus Hasede M60 (+)
1208 4:11:28 Brandy Volker (GER) MHK (+)
1209 4:11:35 Hilmes Carsten (GER) Lauffreunde Emsland M40 (+)
1210 4:11:35 Kretschmann Sabine (GER) Vfl Lingen F45 (+)
1211 4:11:39 Metzler Matthias (GER) Gruna M65 (+)
1212 4:11:41 Schulz-symon Lydiah (KEN) F35 (+)
1213 4:11:47 Finke Philipp (GER) Equipe Sportive Iconoclas... MHK (+)
1214 4:11:48 Schmeiber Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1215 4:11:48 Janning Elke (GER) F45 (+)
1216 4:11:58 Sturm Jan (GER) Mtv Seesen M35 (+)
1217 4:11:58 Lyhne Jan (DEN) Herning L?beklub M55 (+)
1218 4:12:00 Tiegel Andreas (GER) M60 (+)
1219 4:12:02 Eggers Frederik (GER) MHK (+)
1220 4:12:08 Schmidt Holger (GER) Sennheiser Electronic M40 (+)
1221 4:12:11 Vianden Kolja (GER) M35 (+)
1222 4:12:12 Kohlmeier Julia (GER) Team Kahle F35 (+)
1223 4:12:14 Rohwedder Cornelia (GER) 100 Marathon Club F50 (+)
1224 4:12:16 Heldt Hanna (GER) F30 (+)
1225 4:12:22 Suhonen Pekka (FIN) M65 (+)
1226 4:12:43 Mailander Nils (GER) Vfl Holsen M30 (+)
1227 4:12:49 Jacobsen Ernie (DEN) Vgu Videb?k L?beklub M60 (+)
1228 4:12:54 Alsleben Ronny (GER) Deutsche Bank M35 (+)
1229 4:12:55 Heimann Jens (GER) M45 (+)
1230 4:12:56 Otto Marc (GER) M35 (+)
1231 4:12:58 Hamann Christin (GER) Awo Rennt! F45 (+)
1232 4:12:59 Sinha Abhishek (IND) Continental Ag MHK (+)
1233 4:13:00 Keiser Andrej (GER) M30 (+)
1234 4:13:01 Raub Jonas (GER) MHK (+)
1235 4:13:06 Harms Joachim (GER) Traba-team M55 (+)
1236 4:13:08 Czubba Mathies (GER) Cool Runnings MHK (+)
1237 4:13:11 Dreisbach Ariane (GER) F40 (+)
1238 4:13:17 Kleiner Kirsten (GER) Pingpank.de F50 (+)
1239 4:13:21 Broetsch Andre (GER) Continental Ag M35 (+)
1240 4:13:26 Wolf Sven (GER) MHK (+)
1241 4:13:26 Bubmann-lemke Dorothee (GER) Tsv Hattstedt F50 (+)
1242 4:13:36 Arenz Stefan (GER) M45 (+)
1243 4:13:37 Jacobs Hagen (GER) Tus Wustrow M40 (+)
1244 4:13:38 Tumbragel Peter (GER) M45 (+)
1245 4:13:43 Hasemann Jens (GER) Ingenieurburo Drecoll MHK (+)
1246 4:13:46 Sterley Jahn (GER) Team Talanx MHK (+)
1247 4:13:47 Ahuja Tejinder (GER) Sennheiser Electronic M40 (+)
1248 4:13:48 Reichenbach Florian (GER) M30 (+)
1249 4:13:48 Nielsen Carl Kristian (DEN) Taulov Motion M65 (+)
1250 4:13:52 Burdorf Joerg (GER) Dos Amigos Celle M55 (+)
1251 4:13:54 Mundt Egbert (GER) M55 (+)
1252 4:13:54 Eggersmann Jens (GER) Claas M35 (+)
1253 4:13:56 Muter Tobias (GER) M30 (+)
1254 4:13:57 Heisler Michael (GER) Gda Gmbh M50 (+)
1255 4:13:58 Steinhoff Michael (GER) Easy Runners M45 (+)
1256 4:13:58 Stubberup Anette (DEN) Mejdal-halgaard Motion F50 (+)
1257 4:13:58 Jensen Charlotte Bang (DEN) Viborg Am/marathongruppen F50 (+)
1258 4:13:59 Eriksen Karsten (DEN) Mejdal-halgaard Motion M50 (+)
1259 4:14:04 Ban Daisuke (JPN) Komatsu Hanomag M40 (+)
1260 4:14:04 Bondioli Claudio (ITA) Atletica Rcm Casinalbo M50 (+)
1261 4:14:05 Walz Marc (GER) Team Kahle M45 (+)
1262 4:14:07 Dyer Andrew (GBR) M30 (+)
1263 4:14:07 Halfpap Jorg (GER) Tsv Warzen M50 (+)
1264 4:14:12 Kristensen Kurt Bogild (DEN) Viborg Atletik Og Motion M55 (+)
1265 4:14:15 Witte Lars (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
1266 4:14:16 Lammers Jonas (GER) MHK (+)
1267 4:14:17 Geyer Dieter (GER) Zug- Und Bremslaufer M60 (+)
1268 4:14:20 Wilhelm Thomas (GER) Hannover Runners M30 (+)
1269 4:14:26 Grahl Stefan (GER) M45 (+)
1270 4:14:30 Schwendke Renate (GER) Dasseler Sport-club F50 (+)
1271 4:14:35 Buff Anna (GER) FHK (+)
1272 4:14:36 Busse Nils (GER) Free-ocr-runners M30 (+)
1273 4:14:44 Sackmann Thomas (GER) Bsg Agravis Raiffeisen Ag M50 (+)
1274 4:14:46 Schwarzmann Stephan (GER) Vgh Versicherung M45 (+)
1275 4:14:46 Mehl Wojciech Piotr (GER) Zug- Und Bremslaufer M65 (+)
1276 4:14:47 Reuper Uwe (GER) Apotheke Sulzetal M55 (+)
1277 4:14:50 Schroder Axel (GER) M55 (+)
1278 4:14:55 Kiehne Anne (GER) F40 (+)
1279 4:14:56 Voigt Andreas (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1280 4:14:57 Kunze Jorg (GER) M35 (+)
1281 4:15:01 Schumann Frank (GER) Hannover Runners M50 (+)
1282 4:15:03 Lieke Karl (GER) M65 (+)
1283 4:15:09 Kaatz Christian (GER) Emc Streetteam MHK (+)
1284 4:15:12 Tergast Tammo (GER) MHK (+)
1285 4:15:16 Liljeras Kerstin (SWE) ?stansjo Sk F45 (+)
1286 4:15:23 Seifert Martin (GER) M30 (+)
1287 4:15:28 Musse Wolfram (GER) Vfl Jesteburg M60 (+)
1288 4:15:31 Grabe Olaf (GER) Jt Hannover M45 (+)
1289 4:15:37 Zackor Martin (GER) M40 (+)
1290 4:15:41 Baljasnikowa Viktoria (GER) FHK (+)
1291 4:15:44 Schneider Claudia (GER) Ndr 1 Laufgruppe F50 (+)
1292 4:15:47 Jurgens Rico (GER) Duv M40 (+)
1293 4:16:00 Gerdes Monika (GER) F45 (+)
1294 4:16:06 Dau Bjorn (GER) Kfz-service Dau M30 (+)
1295 4:16:09 Behling Sabine (GER) F55 (+)
1296 4:16:15 Kley Detlef (GER) Teuto Run And Fun Bielefeld M55 (+)
1297 4:16:18 Semrau Martin (GER) Mtv Muden/?rtze M40 (+)
1298 4:16:18 Rasmussen Theis (DEN) MHK (+)
1299 4:16:24 Schmidtlein Florian (GER) Augathonis Hannover M35 (+)
1300 4:16:24 Hagen Katrin (GER) F45 (+)
1301 4:16:25 Konig Daniel (GER) M40 (+)
1302 4:16:28 Niehoff Tanja (GER) Pingpank.de F40 (+)
1303 4:16:30 Lutjering Heike (GER) Pingpank.de F45 (+)
1304 4:16:36 Christoffers Malte (GER) MHK (+)
1305 4:16:45 Blaschke Frauke (GER) Tsv Neuenwalde F35 (+)
1306 4:16:46 Bernal Antonio (ESP) M50 (+)
1307 4:16:48 Reine Evija (LAT) FHK (+)
1308 4:16:54 Ullrich Mathias (GER) Lc Olympia Wiesbaden M35 (+)
1309 4:16:55 Hesselink Nils (GER) Slowrunners M35 (+)
1310 4:16:58 Schiller Anika (GER) F45 (+)
1311 4:16:58 Langanke Stefanie (GER) Hannover Runners F35 (+)
1312 4:17:00 Lenke Miro (GER) Emc Streetteam M30 (+)
1313 4:17:00 Heinbockel Marcel (GER) MHK (+)
1314 4:17:15 Jungclaus Frank (GER) Team Kahle M45 (+)
1315 4:17:17 Glosch Manuel (GER) M40 (+)
1316 4:17:18 Burkart Alexander (GER) Vfr Wilsche-neubokel M45 (+)
1317 4:17:26 Finke Mathias (GER) Continental Ag M45 (+)
1318 4:17:35 Lobowitz Torben (GER) M30 (+)
1319 4:17:36 Nielsen Preben Hougaard (DEN) Avis Maraton Holstebro M50 (+)
1320 4:17:39 Lindert Kathrin (GER) Sv Deutsche Bank Ag F40 (+)
1321 4:17:40 Jordan Tobias (GER) M35 (+)
1322 4:17:43 Nielsen John O. (DEN) Avis Maraton Holstebro M55 (+)
1323 4:17:50 Siegerist Imke (GER) F45 (+)
1324 4:17:55 Brinker Werner (GER) Ustra Ag M45 (+)
1325 4:18:03 Franz Ramona (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
1326 4:18:12 Fuchs Arnold (GER) M60 (+)
1327 4:18:14 Jachlinski Christoph (GER) Vfb Fallersleben M55 (+)
1328 4:18:17 Thomsen Jens (DEN) Avis Maraton Holstebro M40 (+)
1329 4:18:19 Heese Lukas (GER) MHK (+)
1330 4:18:20 Leinker Melanie (GER) Laufen Total Team F45 (+)
1331 4:18:26 Folkersma Patrick (NED) Koln Marathon Botschafter M45 (+)
1332 4:18:41 Coldewe Frank (GER) M40 (+)
1333 4:19:01 Kuhn Sven (GER) Freie Radikale M30 (+)
1334 4:19:04 Goebel Christian (GER) MHK (+)
1335 4:19:15 Lemke Thomas (GER) Workout Elze M55 (+)
1336 4:19:21 Braunreuther Michael (GER) Sv Heilgersdorf M50 (+)
1337 4:19:25 Potthoff Annette (GER) F45 (+)
1338 4:19:28 Grahl Thomas (GER) Freunde Des Osterbergs M50 (+)
1339 4:19:31 Sohnholz Harald (GER) Mtv Eickeloh-hademstorf M50 (+)
1340 4:19:33 Danike Michael (GER) M40 (+)
1341 4:19:36 Hillebrandt Benjamin (GER) Hsg Nienburg M30 (+)
1342 4:19:38 Heitkamp Ralph (GER) M50 (+)
1343 4:19:40 Darby Kat (GBR) FHK (+)
1344 4:19:49 Steins Bastian (GER) MHK (+)
1345 4:19:49 Katano Hiroyuki (JPN) M35 (+)
1346 4:19:49 Knobloch Sandra (GER) F30 (+)
1347 4:20:09 Ring Harald (GER) Maschseelauftreff M55 (+)
1348 4:20:31 Jakel Michael (GER) Mtv Rethmar M50 (+)
1349 4:20:47 Wahl Christoph (GER) Continental Ag MHK (+)
1350 4:20:50 Lenhard Astrid (GER) F35 (+)
1351 4:20:50 Rinne Karen (GER) Continental Ag F40 (+)
1352 4:20:56 Schneider Laura Anne (GER) FHK (+)
1353 4:20:56 Menge Raisa (GER) FHK (+)
1354 4:20:57 Thomson Stephen (GBR) 1pwrr Running Team M30 (+)
1355 4:20:59 Braunsberger Katharina (GER) Rsg Sonntagsfahrer Wolfen... F35 (+)
1356 4:21:10 Ansorge Matthias (GER) Sv Brundeln M40 (+)
1357 4:21:10 Berkhan Hermann (GER) Team Talanx M60 (+)
1358 4:21:27 Khabaz Reza (GER) Landeshauptstadt Hannover M55 (+)
1359 4:21:32 Stanke Rainer (GER) M60 (+)
1360 4:21:33 Link Soren (GER) MHK (+)
1361 4:21:36 Buschky Burkhard (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1362 4:21:38 Pfutzenreuter Torsten (GER) Lt Oldenburg-sud M50 (+)
1363 4:21:39 Hillmann Jens (GER) Team Laufrausch E.v. M45 (+)
1364 4:21:39 Sokolowski Sven (GER) Arbeiterwohlfahrt Erlangen M45 (+)
1365 4:21:42 Spitaleri Franck (FRA) Continental Ag M45 (+)
1366 4:21:59 Helm Hannes (GER) MHK (+)
1367 4:22:09 Schultz Raimund (GER) Sc Langenhagen M60 (+)
1368 4:22:15 Tatge Thomas (GER) Tus Jahn Lindhorst M60 (+)
1369 4:22:20 Groeneveld Michael (GER) Emder Lg M45 (+)
1370 4:22:56 Perillo Davide (GER) M30 (+)
1371 4:22:57 Warko Maximilian (GER) Fc Concordia Hildesheim MHK (+)
1372 4:22:57 Warko Anton (GER) Sv Northen Lenthe MHK (+)
1373 4:23:03 Randau Gerrit (GER) Ukm Munster M30 (+)
1374 4:23:06 Bj?rnli Odd (DEN) Mejdal-halgaard Motion M60 (+)
1375 4:23:15 Kadgiehn Fabio (GER) Rpc Bebo Plastik Gmbh MHK (+)
1376 4:23:23 Kozyra Alex (POL) M45 (+)
1377 4:23:28 Bulgrin Klaus (GER) M50 (+)
1378 4:23:30 Lauritsen Birgit (DEN) Avis Maraton Holstebro F50 (+)
1379 4:23:31 Korsgaard Thorkild (DEN) Avis Maraton Holstebro M65 (+)
1380 4:23:34 Von Watzdorf Henning (GER) Delbruck M50 (+)
1381 4:23:36 Kausch Kersten (GER) Tsv Hattstedt F55 (+)
1382 4:23:42 Kondrat Alex (GER) M30 (+)
1383 4:24:00 Vogler Reinhard (GER) M55 (+)
1384 4:24:02 Martorell Fiol Tomas (ESP) Es Grup Set M55 (+)
1385 4:24:02 Gartner Marco (GER) Sportfreunde Stiller M35 (+)
1386 4:24:05 Kunisch Matthias (GER) M50 (+)
1387 4:24:10 Gemm Sarah (GER) FHK (+)
1388 4:24:12 Kimmel Johann (GER) MHK (+)
1389 4:24:12 Perpeet Stephan (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufve... M50 (+)
1390 4:24:23 Ohlmer Henning (GER) Benecke-kaliko Ag M30 (+)
1391 4:24:24 Horch Florian (GER) Continental Ag M40 (+)
1392 4:24:24 Andersen Betina (DEN) F35 (+)
1393 4:24:27 Voigt Dennis (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1394 4:24:30 Seidel Dietmar (GER) Vfl Woltorf M55 (+)
1395 4:24:31 Franz Robert (GER) MHK (+)
1396 4:24:41 Hiestermann Marc (GER) M35 (+)
1397 4:24:42 Hallmann Markus (GER) Nkg M40 (+)
1398 4:24:48 Gemm Karsten (GER) M55 (+)
1399 4:24:52 Penning Hans-dieter (GER) Fortuna Logabirum M50 (+)
1400 4:24:53 Lehnberg Oliver (GER) Vahrenheider Werkstatt M35 (+)
1401 4:24:58 Thurm Marcel (GER) MHK (+)
1402 4:24:59 Westphal-lerch Daniela (GER) Sporttrend Ultralaufteam ... F40 (+)
1403 4:25:00 Gulle Bettina (GER) Sporttrend Ultralaufteam ... F50 (+)
1404 4:25:05 Lohmann Stefan (GER) MHK (+)
1405 4:25:05 Parschau Dirk (GER) Ssf Bonn Triathlon M50 (+)
1406 4:25:06 Dornfeld Simon (GER) MHK (+)
1407 4:25:09 Sunkel Gabi (GER) Emder Lg F40 (+)
1408 4:25:10 Schweikard Dennis (GER) Emder Lg M40 (+)
1409 4:25:11 Kaldosi Zoltan (HUN) Continental Ag M35 (+)
1410 4:25:15 Morard Christian (SUI) M55 (+)
1411 4:25:22 Wegner Kai (GER) M30 (+)
1412 4:25:23 Kirchhof Jan (GER) MHK (+)
1413 4:25:29 De Buhr Gert (GER) Sc Wiesens M40 (+)
1414 4:25:33 Duchac Robert (AUT) M35 (+)
1415 4:25:38 Ditschler Kurt (GER) M65 (+)
1416 4:25:40 Schulze Britta (GER) F45 (+)
1417 4:25:43 Niering Randy (GER) Runningcoach.me M45 (+)
1418 4:25:45 Barthel Dominic (GER) Tus Germania Hersel M30 (+)
1419 4:26:00 Grimm Olaf (GER) Grimmskis Hannover M50 (+)
1420 4:26:11 Klein Dirk (GER) M45 (+)
1421 4:26:15 Batje Frank (GER) Hsc Hannover M55 (+)
1422 4:26:20 Salos Klingenberg Adrian (GER) MHK (+)
1423 4:26:22 Szkoda Mariusz (POL) 3:33 Team M45 (+)
1424 4:26:25 Weichelt Thorsten (GER) Pegasus 92 Hannover M40 (+)
1425 4:26:27 Wolter Gabriele (GER) Team Pisa F50 (+)
1426 4:26:33 Wenger Andreas (GER) Continental Ag M50 (+)
1427 4:26:35 Petermann Hans (GER) 100 Marathonb Club Deutsc... M65 (+)
1428 4:26:37 Mentzel-juttner Thomas (GER) M40 (+)
1429 4:26:38 Weib Sebastian (GER) Kohlhaas Messebau Hannover MHK (+)
1430 4:26:40 Graupe Simon (GER) Chiparella Atletica M30 (+)
1431 4:26:40 Schubert Andrea-kristin (GER) F30 (+)
1432 4:26:41 Irmer Christian (GER) Tvg Hattorf M45 (+)
1433 4:26:41 Erasmus Detlef (GER) Www.running-paule.de M55 (+)
1434 4:26:41 Wende Martin (GER) Www.running-paule.de M40 (+)
1435 4:26:49 Hammer Erich (AUT) Rsc Krems M50 (+)
1436 4:27:07 Spannhoff Rainer (GER) Emder Lg M50 (+)
1437 4:27:13 Angehrn Brigitte (SUI) Running Team Arbon F55 (+)
1438 4:27:14 Stoldt Horst (GER) M70 (+)
1439 4:27:14 Reuter Andreas (GER) MHK (+)
1440 4:27:14 Schaefer Marcel (GER) MHK (+)
1441 4:27:17 Winter Dennis (GER) Sv Deutsche Bank Ag M30 (+)
1442 4:27:19 Petersen Dirk (GER) Ddas Team 3.1 M50 (+)
1443 4:27:19 Eis Jutta (GER) F55 (+)
1444 4:27:20 Berg Pauline (GER) Tsv Eintracht Buckeberge FHK (+)
1445 4:27:22 Godecke Heinz-willi (GER) Moorwuhler Otternhagen M50 (+)
1446 4:27:23 Ramershoven Michael (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
1447 4:27:24 Diedrich Hagen (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
1448 4:27:35 Bersan Andreas (GER) M45 (+)
1449 4:27:38 Beyer Christian (GER) Freiwillige Feuerwehr Bin... M35 (+)
1450 4:27:38 Koloff Benedikt (GER) Freiwillige Feuerwehr Bin... M45 (+)
1451 4:27:38 Baumgartner Eric (GER) Freiwillige Feuerwehr Bin... M45 (+)
1452 4:27:40 Schmull Andreas (GER) Harzer Keiler M40 (+)
1453 4:27:47 Slama Dieter (GER) Lg Vellmar M55 (+)
1454 4:27:47 Jaschke Sandra (GER) Lg Vellmar F40 (+)
1455 4:27:49 Kuchinke Dirk (GER) Dream Old Boys M50 (+)
1456 4:27:50 Wendorff Udo (GER) Erlebnis-zoo Hannover M35 (+)
1457 4:28:04 Hain Harald (GER) Tv Eibelshausen M60 (+)
1458 4:28:10 Koslowski Lars (GER) Tus Vinnhorst MJU20 (+)
1459 4:28:14 Ahrens Jan (GER) M40 (+)
1460 4:28:17 Schulz Martin (GER) M30 (+)
1461 4:28:19 Reib Andreas (GER) Radiergummiliga.de M50 (+)
1462 4:28:31 Grunwaldt Klaus (GER) Landeskirche Hannover M55 (+)
1463 4:28:33 Rademaker Thorsten (GER) MHK (+)
1464 4:28:33 Scholzchen Frank (GER) Lc Marathon Rotenburg M50 (+)
1465 4:28:40 Neubauer Maria (GER) Lc Hansa Stuhr F30 (+)
1466 4:28:41 Duhr Claudia (GER) Dtl F50 (+)
1467 4:28:41 Bittner Jasmin (GER) Lc Hansa Stuhr F35 (+)
1468 4:28:42 Schloemp Marcus (GER) M45 (+)
1469 4:28:50 Schedler Axel (GER) Sv Arnum M55 (+)
1470 4:28:52 Groebe Andreas (GER) M50 (+)
1471 4:28:55 Hille Raoul (GER) Hannover Airport M55 (+)
1472 4:28:58 Scharnhorst-rohr Jasmin (GER) Hannover Airport F45 (+)
1473 4:29:01 Balzer Oliver (GER) Vhv Versicherung M45 (+)
1474 4:29:02 Winter Daniel (GER) Nord/lb Gruppe MHK (+)
1475 4:29:02 Wollny Lara (GER) Tui FHK (+)
1476 4:29:05 Leining Torsten (GER) Continental Ag M35 (+)
1477 4:29:08 Hecker Kristina (GER) F30 (+)
1478 4:29:09 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
1479 4:29:18 Wohler Sarah (GER) FHK (+)
1480 4:29:19 Wohler Sebastian (GER) MHK (+)
1481 4:29:20 Semmelroth Gerno (GER) Zug- Und Bremslaufer M45 (+)
1482 4:29:20 Weber Reik (GER) Zug- Und Bremslaufer M55 (+)
1483 4:29:21 Hoffmann Frank (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
1484 4:29:21 Eck Van Karin (NED) Zug- Und Bremslaufer F55 (+)
1485 4:29:22 Von Oesen Mats (GER) MHK (+)
1486 4:29:22 Klemcke Rainer (GER) M55 (+)
1487 4:29:32 Gehoff Samantha (AUS) FHK (+)
1488 4:29:39 Jensen Lasse (DEN) M30 (+)
1489 4:29:40 Maier Manfred (GER) M45 (+)
1490 4:30:00 Konig Lena (GER) F30 (+)
1491 4:30:03 Muller Nils (GER) Mtv Seesen MHK (+)
1492 4:30:07 Von Boehn Bernhard (GER) MHK (+)
1493 4:30:14 Westphal Hans-joachim (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
1494 4:30:17 Grabau Stefan (GER) M45 (+)
1495 4:30:22 Glander Frank (GER) Laufen Gegen Leiden M45 (+)
1496 4:30:24 Graf Stephan (GER) Freunde Des Osterbergs M45 (+)
1497 4:30:39 Hennig Philipp (GER) Carepool Hannover Gmbh M35 (+)
1498 4:30:40 Petermann Jorg (GER) M50 (+)
1499 4:30:48 Cruz Felgueres Mario (GER) Vhv Versicherungen M40 (+)
1500 4:31:26 D?ugosz Jacek (POL) M50 (+)
1501 4:31:30 Rex Ricco (GER) Rubenberger Renner M40 (+)
1502 4:31:31 Thomas Stefan (GER) M30 (+)
1503 4:31:32 Thomas Michael (GER) Sc Magdeburg M55 (+)
1504 4:31:34 Andresen Arndt (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1505 4:31:40 Hegeler Renke (GER) Vhv Versicherungen MHK (+)
1506 4:31:43 Leukel Christian (GER) MHK (+)
1507 4:31:44 Chiaramonte Ivan (ITA) Spakkazza Team M45 (+)
1508 4:31:47 Horn Jenny (GER) F30 (+)
1509 4:32:02 Ludwig Johannes (GER) Continental Ag M30 (+)
1510 4:32:10 Stelljes Christiane (GER) F45 (+)
1511 4:32:20 Jacobsen Sonke (GER) M50 (+)
1512 4:32:24 Mees Holger (GER) M35 (+)
1513 4:32:25 Ritter Sandra (GER) Hannover Airport F45 (+)
1514 4:32:28 Eriksen Henning (DEN) Bam Bjerringbro Atletik &... M45 (+)
1515 4:32:41 Kober Martina (GER) F30 (+)
1516 4:32:47 Winkelhake Uwe (GER) Ephau E.v. M55 (+)
1517 4:32:58 Baade Mike (GER) Lauftreff Wunstorf M40 (+)
1518 4:32:58 Milde Carsten (GER) M50 (+)
1519 4:33:20 Muller Lars (GER) M35 (+)
1520 4:33:39 Busch Karolin (GER) F35 (+)
1521 4:33:51 Ludwig Normen (GER) M30 (+)
1522 4:34:01 Rindler Tobias (GER) Mtv Altendorf Holzminden MHK (+)
1523 4:34:05 Konemann Lutz (GER) M45 (+)
1524 4:34:12 Waller Max (SUI) M65 (+)
1525 4:34:38 Bannenberg Petra (GER) Team Talanx F45 (+)
1526 4:34:50 Seese Torsten (GER) Inthubschrausbz M35 (+)
1527 4:34:50 Stolzel Lars (GER) Inthubschrausbz MHK (+)
1528 4:34:50 Krepl Michael (GER) Inthubschrausbz M30 (+)
1529 4:34:51 Schmidt Alexander (GER) Inthubschrausbz M40 (+)
1530 4:34:54 Schwarz Bernd (GER) Awo Rennt! M50 (+)
1531 4:34:54 Schwarz Ansgar (GER) Awo Rennt! MHK (+)
1532 4:34:59 Echtermeyer Anja (GER) F30 (+)
1533 4:35:00 Dohmeyer Detlef (GER) M55 (+)
1534 4:35:06 Michael Angelika (GER) Ndr 1 Laufgruppe F55 (+)
1535 4:35:15 Rode Arkadius (GER) M30 (+)
1536 4:35:22 Guss Matthias (GER) Frugbaah Bocc Stuttgart M35 (+)
1537 4:35:36 Dizdar Matej (CRO) MHK (+)
1538 4:35:37 Spannhoff Hannelore (GER) Emder Lg F50 (+)
1539 4:35:40 Jurgensen Kerstin (GER) Tsv Hattstedt F50 (+)
1540 4:35:45 Plugge Evert (NED) Lrrc M60 (+)
1541 4:36:08 Kroner Totti (GER) Tus Eintracht Minden M45 (+)
1542 4:36:11 Hanel Gerd (GER) M50 (+)
1543 4:36:15 Radtke Heiko (GER) M50 (+)
1544 4:36:18 Pfau Marco (GER) M40 (+)
1545 4:36:21 Campbell David (GER) Mtu Maintenance Hannover ... M50 (+)
1546 4:36:23 Kreimeyer Thomas (GER) M55 (+)
1547 4:36:26 Milde Inga (GER) F45 (+)
1548 4:36:34 Wichmann Ralph (GER) Wardenburger Sommerlauf M50 (+)
1549 4:36:38 Lang Franz (AUT) Clubsupermarathon Austria M45 (+)
1550 4:36:47 Garbe Kai (GER) Lauftreff Schwanewede M30 (+)
1551 4:37:06 Rebstock Sascha (GER) M30 (+)
1552 4:37:10 J?rgensen Simon Julius (DEN) Part-time Super Villains ... MHK (+)
1553 4:37:20 Siegel Nico (GER) Sv Eintracht Hanmnover MHK (+)
1554 4:37:29 Muggenborg Franziska (GER) FHK (+)
1555 4:37:31 Radscheidt Petra (GER) Consrade F50 (+)
1556 4:37:36 Vil Andreas (GER) M45 (+)
1557 4:38:05 Sutton Alisha (eng) FHK (+)
1558 4:38:06 Fella Alexa (GER) Ddas Team 3.1 F30 (+)
1559 4:38:08 Flores Abad Eduardo (ecu) M55 (+)
1560 4:38:10 Lameter Jens (GER) Nkg M40 (+)
1561 4:38:13 Malowitz Oliver (GER) Vergolst Coburg M40 (+)
1562 4:38:13 Wendt Katja (GER) Vergolst Coburg F40 (+)
1563 4:38:24 Fricke Eike (GER) M30 (+)
1564 4:38:29 S?rensen Bjarne M?ller (DEN) M65 (+)
1565 4:38:31 Bruckner Norbert (GER) Team Munchen E.v. M45 (+)
1566 4:38:33 Neb Melanie (GER) FHK (+)
1567 4:38:35 Waller Clare (GBR) F35 (+)
1568 4:38:36 Waller Craig (GBR) M35 (+)
1569 4:38:41 Flemming Jan (GER) M35 (+)
1570 4:38:50 Pachura Frank (GER) Laufen-in-dortmund.de M50 (+)
1571 4:39:01 Gritzan Frauke (GER) F40 (+)
1572 4:39:24 Rezic Martina (CRO) Team Flitzmause F30 (+)
1573 4:39:27 Poswiat Paul (GER) Lauftreff Konigsholz-ober... M55 (+)
1574 4:39:34 Gollner Heinz (GER) Viermarker Dortmund M65 (+)
1575 4:39:53 Morro Gabriel (ESP) Es Grup Set M65 (+)
1576 4:39:54 Berbel Jose Luis (GER) Es Grup Set M60 (+)
1577 4:39:58 Nagel Tobias (GER) M35 (+)
1578 4:39:59 Kruger Oliver (GER) M35 (+)
1579 4:39:59 Ouroborosssia Negri Foramen Anakaifoxphilia (GER) M50 (+)
1580 4:40:00 Glockner Wolfgang (GER) Naturfreunde Bielefeld M55 (+)
1581 4:40:01 Bittner Steffen (GER) M45 (+)
1582 4:40:01 Mebmer Ullrich (GER) Ig Metall M60 (+)
1583 4:40:01 Glockner Kristina (GER) Naturfreunde Bielefeld FHK (+)
1584 4:40:02 Muller Oliver (GER) Praxis Rm M30 (+)
1585 4:40:04 Gloth Alexander (GER) MJU20 (+)
1586 4:40:19 Franke Tanja (GER) F45 (+)
1587 4:40:21 Weege Bjorn (GER) M30 (+)
1588 4:40:26 Piastowski Gerold (GER) Ats Bexhovede M70 (+)
1589 4:40:28 Goos Doris (GER) Emder Lg F50 (+)
1590 4:40:37 Kreuzenbeck Volker (GER) Lc Ruhrpott-america M50 (+)
1591 4:40:40 Kirn Nicole (GER) Exxonmobil F30 (+)
1592 4:40:43 Damm Katharina (GER) FHK (+)
1593 4:40:44 Hug Ruth (SUI) Running Team Arbon F60 (+)
1594 4:41:14 Dahms Marco (GER) M45 (+)
1595 4:41:16 Spengler Dirk (GER) M55 (+)
1596 4:41:20 Zischner Carola (GER) Laufen-aktuell.de/og Hann... F40 (+)
1597 4:41:29 Szymczak Anna (POL) System 11 Walcz F45 (+)
1598 4:41:33 Hansen Stephanie (GER) Pingpank.de F45 (+)
1599 4:41:36 Knoll Sina (GER) Sc Neukirchen F30 (+)
1600 4:41:45 Weihmann Jochen (GER) Zug- Und Bremslaufer M65 (+)
1601 4:41:45 Heinrich Andreas (GER) Tus Bothfeld M50 (+)
1602 4:41:46 Pieprytza Mike (GER) Zug- Und Bremslaufer M40 (+)
1603 4:41:46 Selent Andrea (GER) Zug- Und Bremslaufer F50 (+)
1604 4:41:46 Van Heijningen Arjanne (NED) Zug- Und Bremslaufer F45 (+)
1605 4:41:49 Dinc Hakan (GER) M35 (+)
1606 4:41:51 Bromann Klaus-dieter (GER) M60 (+)
1607 4:41:52 Pleus Dennis (GER) MHK (+)
1608 4:41:52 Karageorgis Ioannis (GRE) M40 (+)
1609 4:41:53 Bischoff Gerhard (GER) Wsv Neustrelitz M65 (+)
1610 4:41:54 Zelvakov Sergej (GER) M45 (+)
1611 4:41:57 Zangenmeister Marcell (GER) M45 (+)
1612 4:42:00 Koed Erik Krab (DEN) Vejle If M60 (+)
1613 4:42:01 Overheu Anja (GER) Tv Friesen Telgte F40 (+)
1614 4:42:05 Buls Torben (GER) Team Kahle M35 (+)
1615 4:42:07 Schoning Dorit (GER) F45 (+)
1616 4:42:08 Adamos Dimitrios (GER) MHK (+)
1617 4:42:22 Muller Jurgen (GER) M55 (+)
1618 4:42:31 Heuer Bjorn (GER) Polo6r-freunde MHK (+)
1619 4:42:47 Schmoll Guido (GER) M40 (+)
1620 4:43:00 Bj?rnager Kirsten (DEN) Viborg Am F45 (+)
1621 4:43:11 Krogh Annette (DEN) Majdal Halgaard Motion F55 (+)
1622 4:43:27 Pliske Gerald (GER) M35 (+)
1623 4:44:04 Arcati Daniel (GER) M40 (+)
1624 4:44:11 Weibfub Crispin (GER) MHK (+)
1625 4:44:20 Eckhardt Thomas (GER) Ndr 1 Laufgruppe M40 (+)
1626 4:44:23 Sasse Michael (GER) Tsv Obergeis M55 (+)
1627 4:44:23 Eberhard Mila (GER) FHK (+)
1628 4:44:29 Bruns Dietmar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1629 4:44:52 Weckwerth Mario (GER) Continental Ag MHK (+)
1630 4:44:55 De Vries Klaus (GER) Sv Hepstedt/breddorf M75 (+)
1631 4:44:57 Gahler Joana (GER) F30 (+)
1632 4:45:13 Prause Christel (GER) Team Kahle F60 (+)
1633 4:45:15 Kunnemann Yvonne (GER) F45 (+)
1634 4:45:16 Buse Carmen (GER) F35 (+)
1635 4:45:41 Keller Helge (GER) Tsv Speyer F60 (+)
1636 4:46:07 Kindler Jutta (GER) F55 (+)
1637 4:46:17 Toonen Martin (NED) Lg Siebengewald M65 (+)
1638 4:46:19 Van Steenwyk Todd (USA) M30 (+)
1639 4:46:30 Pradetto Oliver (GER) Blau Direkt M45 (+)
1640 4:46:36 Albrecht Rainer (GER) Ndr 1 Laufgruppe M50 (+)
1641 4:46:42 Duda Michael (GER) Inteam M45 (+)
1642 4:46:46 Alpers Marco (GER) M40 (+)
1643 4:46:47 Ostendorf Nicole (GER) Tsg Hatten-sandkrug F40 (+)
1644 4:46:59 Steinmetz Holger (GER) Emder Lg M45 (+)
1645 4:47:00 Wenzel Simon (GER) MHK (+)
1646 4:47:07 Steckhan Markus (GER) S.g. Karlsburg/zussow MHK (+)
1647 4:47:08 Scheibe Frank (GER) Laufschule Anlauf M50 (+)
1648 4:47:26 Herdin Jana (GER) Lt Bernd Hubner F50 (+)
1649 4:47:29 Beer Gregor (GER) Gpak M35 (+)
1650 4:47:30 Dornfeld Thorsten (GER) Velpker Sv M50 (+)
1651 4:47:31 Kreykenbohm Doreen (GER) F45 (+)
1652 4:47:35 Luken Guido (GER) Lauffreunde Emsland M40 (+)
1653 4:47:57 Zindel Volker (GER) Gsv Bad Salzungen M55 (+)
1654 4:48:03 Teermann Moni Anja (GER) Club 261 Hamburg F50 (+)
1655 4:48:13 Hollenberg Antje (GER) F65 (+)
1656 4:48:15 Wilhelm Jorg-hubertus (GER) M50 (+)
1657 4:48:18 Ketter Wolfgang (GER) M35 (+)
1658 4:48:34 Robger Bernd (GER) M55 (+)
1659 4:48:50 Schelling Monika (GER) Bsg Commerzbank F45 (+)
1660 4:49:02 Hohmann Bjorn (GER) M40 (+)
1661 4:49:09 Iken Matthias (GER) Emder Lg M40 (+)
1662 4:49:28 Steeger Boris (GER) Continental Ag M45 (+)
1663 4:49:47 Haas Oliver (GER) Papa Lauft Schnell M30 (+)
1664 4:49:53 Lehmann Melanie (GER) F30 (+)
1665 4:49:58 Breidenbach Thomas (GER) Nkg M45 (+)
1666 4:50:00 Baumgarten Karl Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1667 4:50:49 Rasch Gerd (GER) M40 (+)
1668 4:50:57 Feurich Cornelia (GER) F60 (+)
1669 4:51:17 Knoesel Marc (GER) Sv Hajen M45 (+)
1670 4:51:21 Dankers Rainer (GER) M55 (+)
1671 4:51:21 Eisele Gabriele (gaby) 100 Marathon Club F50 (+)
1672 4:51:22 Ramthun Martina (GER) 100 Marathon Club F50 (+)
1673 4:51:30 Mennenga Andre (GER) Emder Lg M55 (+)
1674 4:51:30 Weber Birgit (GER) Emder Lg F55 (+)
1675 4:51:34 Kohn Erika (GER) 100 Marathon Club F60 (+)
1676 4:51:52 Birke Lutz (GER) Eilenriedepandas M45 (+)
1677 4:51:54 Fude Ramona (GER) Eilenriedehobbits F45 (+)
1678 4:52:08 Kierkegaard Asbjorn (DEN) M65 (+)
1679 4:52:17 Hain Cornelia (GER) Lac Langenhagen F50 (+)
1680 4:52:18 Burmann Lena (GER) Bsg Edeka FHK (+)
1681 4:52:20 Martens Nicole (GER) Diakovere F35 (+)
1682 4:52:41 Forster-riemann Daniela (GER) Emder Lg F45 (+)
1683 4:53:01 Seibelberg Henrich (GER) Mtv Soltau M30 (+)
1684 4:53:17 Wartze Claudius (GER) M45 (+)
1685 4:53:28 Schulz Nadine (GER) Team Talanx F35 (+)
1686 4:53:33 Hilpert Ralf (GER) M60 (+)
1687 4:53:35 Vietz Rudolf (GER) M60 (+)
1688 4:53:44 Gloth Frank (GER) M50 (+)
1689 4:53:48 Sonder Marco (GER) MHK (+)
1690 4:53:50 Wustenbecker Niclas (GER) MHK (+)
1691 4:54:11 Schmidt Heike (GER) Emder Lg F45 (+)
1692 4:55:14 Kater Werner (GER) Tsv Fuhlen M60 (+)
1693 4:55:20 De Weert Dirk (NED) M65 (+)
1694 4:55:20 Glaesner Per Piren (DEN) Valby L?berne M50 (+)
1695 4:55:22 Lossner Silke (GER) Tus 08 Lintorf F45 (+)
1696 4:55:26 Wenzel Catherin (GER) FHK (+)
1697 4:56:09 Brandis Susanne (GER) Laufjunkies F45 (+)
1698 4:56:28 Viecenz Reinhard (GER) M55 (+)
1699 4:56:34 Pump Bernhard (GER) MHK (+)
1700 4:56:58 Domberg Sabrina (GER) F45 (+)
1701 4:57:28 Schneevogt Christian (GER) MHK (+)
1702 4:57:31 Davidson Alexis (USA) M60 (+)
1703 4:57:33 Leiker Jorg Ulrich (GER) 100mc / Ultrafriesen E.v.... M45 (+)
1704 4:57:33 Einemann Gerold (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1705 4:57:34 Kummer Benjamin (GER) Feuerwehr Mellendorf M30 (+)
1706 4:57:34 Hanebuth Maren (GER) Feuerwehr Mellendorf F30 (+)
1707 4:57:35 Schliep Jorn (GER) Feuerwehr Mellendorf M30 (+)
1708 4:57:43 Stecher Dirk (GER) Tsv Warzen M55 (+)
1709 4:57:51 Trobilowicz Miazclsaw (POL) M65 (+)
1710 4:57:53 Nolte Marvin (GER) M30 (+)
1711 4:58:29 John Klaus-uwe (GER) Ssv Eisleben M55 (+)
1712 4:59:09 Metten-helbich Dieter (GER) Ats Bexhovede M55 (+)
1713 4:59:17 Heinrichs Kersten (GER) 1. Flensburger Lauftreff M30 (+)
1714 4:59:17 Stitterich Stephan (GER) M45 (+)
1715 4:59:19 Gackenholz Nicole (GER) Hannover Runners F40 (+)
1716 4:59:23 Heinrich Uwe (GER) Tus Hamborn-neumuhl M70 (+)
1717 4:59:24 Genc Husnu (GER) Komatsu Hanomag M45 (+)
1718 4:59:30 Lutz Claudia (GER) Sahlkamp Ole F45 (+)
1719 4:59:54 Zocher Nico (GER) MHK (+)
1720 4:59:56 Ertel Frank (GER) Muhlhauser Laufwolfe M60 (+)
1721 4:59:57 Beltz Michael (GER) Muhlhauser Laufwolfe MHK (+)
1722 4:59:59 Jablonski Maik (GER) M40 (+)
1723 4:59:59 Kompa Lara (GER) F30 (+)
1724 5:00:00 Voges Mirko (GER) M35 (+)
1725 5:00:02 Von Rosenberg Stephan (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
1726 5:00:09 Overhoff Martin (GER) Zug- Und Bremslaufer M50 (+)
1727 5:00:13 Suryadi Alexandre (GER) M30 (+)
1728 5:00:18 Willers Jan-dirk (GER) M55 (+)
1729 5:00:22 Haase Maike (GER) FHK (+)
1730 5:00:23 Neidert Gerhard (GER) Mt Melsungen M60 (+)
1731 5:00:32 Braun Ludwig Georg (GER) Mt Melsungen M70 (+)
1732 5:00:48 Smith Lindsey (wls) F30 (+)
1733 5:00:49 Evans Ray (wls) M35 (+)
1734 5:00:49 Evans Donna (wls) F40 (+)
1735 5:00:51 Kobusinski Stach (POL) M65 (+)
1736 5:01:12 Dorries Dennis (GER) Ddas Team 3.1 M30 (+)
1737 5:02:02 Wegwerth Ronald (GER) M40 (+)
1738 5:02:03 Gawert Marc (GER) M40 (+)
1739 5:02:09 Frischmuth Manuela (GER) F40 (+)
1740 5:02:18 Schrodt Manfred (GER) M60 (+)
1741 5:02:29 Michael Ines (GER) F30 (+)
1742 5:02:43 Grigat Herbert (GER) M60 (+)
1743 5:02:47 Jagst Elke (GER) Die 11er F50 (+)
1744 5:02:49 Ehrbar Katrin (GER) Dlrg Bockenem F45 (+)
1745 5:02:58 Bischoff Lore (GER) Wsv Neustrelitz F65 (+)
1746 5:03:08 Burgel Anette (GER) F50 (+)
1747 5:03:15 Ludwig-morell Petra (GER) Sc Bad Munder F50 (+)
1748 5:04:03 Creutzmann Patrick (GER) MHK (+)
1749 5:04:08 Wiegmann Bettina (GER) Lahme Schnecken E. V. F35 (+)
1750 5:05:15 Venker Kai (GER) M30 (+)
1751 5:05:19 Fischer Jurgen (GER) Mt Melsungen M70 (+)
1752 5:05:29 Podrasil Werner (GER) Eskorte 2300 M60 (+)
1753 5:05:42 Heinemann Nele (GER) FHK (+)
1754 5:05:52 Wiercke-kalkbrenner Petra (GER) Lauf Team Unna F60 (+)
1755 5:05:54 Bothe Michael (GER) M60 (+)
1756 5:05:54 Bothe Anissa (GER) FHK (+)
1757 5:06:24 Hentschel Margitta (GER) F50 (+)
1758 5:06:28 Kuhlmann Britta (GER) Team Kahle F50 (+)
1759 5:06:47 Iwannek Annabelle (GER) Vegan Runners FHK (+)
1760 5:07:36 Hartwig Wolfgang (GER) M65 (+)
1761 5:07:41 Turner Mark (GBR) MHK (+)
1762 5:07:42 Turner Zara (eng) FHK (+)
1763 5:08:29 Zischner Bernd (GER) Team Kahle M40 (+)
1764 5:08:46 Jonas Michael (GER) Vhv Versicherungen M55 (+)
1765 5:08:54 Warsawa Ingo (GER) M45 (+)
1766 5:09:07 Bendix Jutta (GER) Lsf Munster F45 (+)
1767 5:09:16 Giesler Bernd (GER) Helmstedter Sv M55 (+)
1768 5:09:25 Grimpe Silke (GER) Team Kahle F50 (+)
1769 5:09:43 Bolsewig Dirk (GER) M30 (+)
1770 5:09:44 Jasper Daniela (GER) Lienen F35 (+)
1771 5:09:45 Rengstorf Christopher (GER) M30 (+)
1772 5:10:16 Amany-malayer Shahin (GER) MHK (+)
1773 5:10:26 Kuhn Nicholas (GER) MHK (+)
1774 5:10:27 Rath Berenice (GER) 1up FHK (+)
1775 5:10:53 Brandhorst Bernd (GER) M55 (+)
1776 5:11:01 Severloh Ines (GER) F30 (+)
1777 5:11:23 Lammerich Manja (GER) F35 (+)
1778 5:11:39 Liebetruth Horst (GER) Sportslovr M50 (+)
1779 5:11:39 Stardust Captn (GER) Cabas Cabanauten M55 (+)
1780 5:11:39 Caba John (GER) Cabas Cabanauten M35 (+)
1781 5:11:39 Janben Susanne (GER) Susisfarm.de F30 (+)
1782 5:11:42 Moffat Rebecca (GBR) F30 (+)
1783 5:11:50 Kaminski Michael (GER) M65 (+)
1784 5:12:08 Lagersted Jakob (DEN) M40 (+)
1785 5:12:16 Pankse Tobias (GER) M35 (+)
1786 5:12:58 Zadikian Serge (FRA) Air France M70 (+)
1787 5:13:15 Zimdars Martin (GER) Team Kahle M55 (+)
1788 5:13:48 Geisler Marita (GER) Fanta2ontour F60 (+)
1789 5:14:04 Piecka Marta (POL) FHK (+)
1790 5:14:05 Hunziker Daniel (MEX) M35 (+)
1791 5:14:20 Scholz Heiko (GER) Ndr 1 Laufgruppe M30 (+)
1792 5:14:27 Rehers Hawe (GER) Osc / 100 Marathon Club /... M65 (+)
1793 5:14:27 Pillasch Frank (GER) Trifun Gustrow M50 (+)
1794 5:14:27 Birnbach Torsten (GER) Team104 / Pacemaker / 100... M45 (+)
1795 5:15:17 Chudzik Rafael (GER) Rafalkochamonie M30 (+)
1796 5:15:25 Over Gerhard (GER) Tv Meppen M60 (+)
1797 5:15:57 Meier Thomas (GER) Ak Bars Kazan M45 (+)
1798 5:16:11 Hensel Bastian (GER) Tb Hilligsfeld M40 (+)
1799 5:16:53 Bredt Jochen (GER) Hannoverscher Yacht-club M55 (+)
1800 5:17:05 John David (GER) M30 (+)
1801 5:17:55 Klotz Stefan (GER) Lubeck M45 (+)
1802 5:18:03 Nickel Pamela (GER) Ndr 1 Laufgruppe F45 (+)
1803 5:18:05 Neugebauer Alfred (GER) Ndr 1 Laufgruppe M45 (+)
1804 5:18:16 Kunze Andreas (GER) M50 (+)
1805 5:18:38 Brandt Dennis (GER) M35 (+)
1806 5:18:51 Schmidt Tom (GER) MHK (+)
1807 5:19:52 Niehues Rainer (GER) Schwarz Weiss Osterfeine M50 (+)
1808 5:19:58 Boschman Nicole (NED) F45 (+)
1809 5:20:03 Bennecke Nils (GER) M30 (+)
1810 5:20:09 Nielsen Sille Viktoria Pia Ehlert (DEN) 2xcdo F30 (+)
1811 5:20:10 Mogensen Niels Birch (DEN) 2xcdo M50 (+)
1812 5:21:14 Siebel Christian (GER) M45 (+)
1813 5:21:21 Heinze Anke (GER) F40 (+)
1814 5:23:15 Wabmer Stephan (GER) Lauftreff Mauer M45 (+)
1815 5:23:38 Doll Thorsten (GER) Tsv Bordenau M50 (+)
1816 5:23:47 Janben Stephan (GER) M40 (+)
1817 5:23:57 Lebek Sebastian (GER) Racebooker M40 (+)
1818 5:26:01 Neuhaus Manfred (GER) M75 (+)
1819 5:26:36 Hussel Patrick (GER) Llg Springe M35 (+)
1820 5:26:36 Brause Peter (GER) Cabas Cabanauten MHK (+)
1821 5:26:36 Strumpfel Michael (GER) Ndr 1 Laufgruppe M30 (+)
1822 5:26:54 Steen Erik Ramberg (DEN) Amok Aalborg M70 (+)
1823 5:28:45 Borchert Elisabeth (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
1824 5:28:46 Wendelken Carsten (GER) Tea / Ultrafriesen M40 (+)
1825 5:28:58 Traeder Martin (GER) 100 Marathon Club MHK (+)
1826 5:29:12 Przybyla Birte (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F50 (+)
1827 5:31:33 Stay Annegret (GER) F50 (+)
1828 5:31:58 Sandelmann Monika (GER) Ultrafriesen E.v./wilhelm... F55 (+)
1829 5:32:28 Ham Lineke (NED) Loopgroep Kameleon F50 (+)
1830 5:32:50 Jors Roland (GER) M60 (+)
1831 5:33:56 Sippel Stefan (GER) Lac Langenhagen M50 (+)
1832 5:34:03 Pandian Sivabalan (IND) M55 (+)
1833 5:34:43 Debenham Louise (GBR) F30 (+)
1834 5:35:00 Franke Michael (GER) M40 (+)
1835 5:35:15 Wieneke Peter (GER) 100 Marathon Club M70 (+)
1836 5:35:28 Ortiz Susan (GER) Team Bittel F55 (+)
1837 5:40:26 Eichner Sigrid (GER) 100 Marathon Club F75 (+)
1838 5:40:59 Zunft Jorg (GER) M50 (+)
1839 5:41:31 Bebernik Edmund (GER) Lt Waldschleicher Lohne M55 (+)
1840 5:42:50 Hottas Christian (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1841 5:43:14 Vob Brigitte (GER) Team Kahle F65 (+)
1842 5:47:45 Waschkewitz Klaus (GER) M55 (+)
1843 5:48:06 Sandelmann Dieter (GER) Ultrafriesen E.v./wilhelm... M60 (+)
1844 5:48:47 Frey Jurgen (GER) Ultrafriesen/tea/100 Mc M45 (+)
1845 5:48:47 Schultze Kathrin (GER) Ultrafriesen E.v./wilhelm... F30 (+)
1846 5:49:18 Flink Jens (GER) Sv Ems Jemgum M30 (+)
1847 5:49:45 Schulze Klaus-dieter (GER) Tsv Kropp M60 (+)
1848 5:51:44 Knipstein Gunter (GER) M60 (+)
1849 5:51:55 Lepsy Manfred Sie-song (GER) M30 (+)
1850 5:51:58 Li Rui (CHN) MHK (+)
1851 5:52:41 Schmitt Helmut (GER) Gothaer Vvag M65 (+)
1852 5:53:46 Spellmeyer Jurgen (GER) M50 (+)
1853 5:55:11 Schutte Heinrich (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
1854 6:00:15 Leibeke Kai (GER) M35 (+)
1855 6:06:26 Schiller Pia (GER) FHK (+)
1856 6:14:19 Morey Louise (GBR) Triathlon Redditch F40 (+)
1857 6:14:23 Songchaisin Raphat (tha) F30 (+)
1858 6:14:31 Braun Helmut (GER) 100 Marathon Club / Grune... M65 (+)
1859 6:14:35 Von Kocemba Rosemarie (GER) 100 Marathon Club F70 (+)
1860 6:15:24 Heyer Gunter (GER) 100 Marathon Club M75 (+)