Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hanovre (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 19/04/2015 - Edition 2015 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:32 Jacob Cheshari Kirui (KEN) M30 (+)
2 2:09:42 Bekele Chala Adugna (ETH) MHK (+)
3 2:09:50 Kosgey Martin Kiprugut (KEN) MHK (+)
4 2:10:42 Mutai Munyo Solomon (UGA) MHK (+)
5 2:10:45 Ronoh Augustine Kipkoech (KEN) M30 (+)
6 2:11:09 Kolum Benjamin Kiptoo (KEN) M35 (+)
7 2:12:47 Kirui Weldon (KEN) MHK (+)
8 2:18:15 Kimeli Patrick Kiprono (KEN) MHK (+)
9 2:18:23 Ricatti Dominico (ITA) M35 (+)
10 2:19:31 Beyene Habetamu Tameru (ETH) M30 (+)
11 2:21:38 Yano Edwin Kemboi (KEN) M35 (+)
12 2:25:18 Harwardt Valentin (Ger) Vfl Wolfsburg M35 (+)
13 2:27:21 Ait Salem Souad (ALG) F35 (+)
14 2:28:51 Dietrich Enrico (Ger) Tus 08 Lintorf M30 (+)
15 2:29:13 Kotovska Olha (UKR) F30 (+)
16 2:31:02 Makhanya Mapaseka (RSA) F30 (+)
17 2:31:29 Eickel Klaus (Ger) Lgo Bochum M30 (+)
18 2:37:14 Wiese Christian (Ger) Hannover Athletics M30 (+)
19 2:37:41 Nahen Mathias (Ger) Tv Jahn Bad Driburg M45 (+)
20 2:37:59 Zusinaite Vaida (LTU) FHK (+)
21 2:38:07 Kaschura Jan (Ger) Post-sv Holzminden M30 (+)
22 2:38:11 Woldemichael Aynalem Woldewariyat (ETH) F30 (+)
23 2:38:24 Lang Steffen (Ger) Hannover Athletics M30 (+)
24 2:39:05 Schlamelcher Christian (Ger) Hannover Athletics MHK (+)
25 2:39:48 Poch Mike (Ger) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M45 (+)
26 2:41:32 Knutzen Jan (Ger) Sg Akquinet Lemwerder MHK (+)
27 2:41:37 Lossner Ralph (Ger) M40 (+)
28 2:42:17 Van Dijk Valentin (Ger) Tsv Germania Helmstedt M30 (+)
29 2:42:18 Ewen Frank (Ger) Tv Jahn Bad Driburg M35 (+)
30 2:42:20 Leben Christian (Ger) M30 (+)
2:50:08 Schmidt Lena (Ger) Lsg Karlsruhe FHK (+)
2:54:04 Raddatz Alexandra (Ger) Hannover 96 F30 (+)
2:59:16 Friedrich Katrin (Ger) Hannover 96 F45 (+)
3:03:05 Lewerenz Jessica (Ger) Lg Stadtwerke Munchen FHK (+)
3:03:44 Frewer Elisabeth (Ger) Tsv Germania Helmstedt F30 (+)
3:08:40 Junnila Elina (FIN) Fontane Runner Club Ads F35 (+)
3:11:04 Stahlhut Aida (Ger) Vfl Buckeburg F30 (+)
3:14:35 Petersen Helle (DEN) Viborg Atletik & Motion F40 (+)
3:16:14 Muller Kathrin (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F45 (+)
3:16:37 Van Vroonhoven Esther (NED) Groningen Atletiek F35 (+)
3:20:09 Kunz Clement (FRA) Continental Ag M30 (+)
3:22:02 Hormann Karin (Ger) Minden F45 (+)
3:22:20 SOderberg Anne With (DEN) Viborg Atletik & Motion F45 (+)
3:23:05 Scheyhing Kristina (Ger) Hannover Athletics F40 (+)
3:23:14 Losch Alexandra (Ger) F45 (+)
3:24:04 Lyda Hannelore (Ger) Lac Langenhagen F55 (+)
3:24:07 Wittler Marion (Ger) Green 'n Fit F40 (+)
3:24:46 Roessler Ines (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F45 (+)
3:25:20 Petersen Sina (Ger) Hannover 96 FHK (+)
3:25:27 Muller Susanne (Ger) Renntiere F40 (+)
3:26:18 Apel Nadine (Ger) Hannover 96 F30 (+)
3:38:27 Blatnik Jacques (FRA) Continental Ag M45 (+)
4:18:23 Bouix Philippe (FRA) M50 (+)
4:55:07 - (FRA)
5:45:00 Gino Paolo Francesco (ITA) Eskorte 2300 M50