Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hambourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 29/04/2018 - Edition 2018 - 10009 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:34 Deksisa Solomon (ETH) M (+)
2 2:06:54 Abate Tadu (ETH) M (+)
3 2:07:19 Abshero Ayele (ETH) M (+)
4 2:07:37 Yego Solomon (KEN) M (+)
5 2:07:57 Kiprotich Stephen (UGA) M (+)
6 2:10:31 Kipruto Vincent (KEN) M (+)
7 2:10:33 Chebogut Stephen (KEN) M (+)
8 2:11:16 Bantie Aychew (ETH) M (+)
9 2:11:57 Mutai Emmanuel (KEN) M (+)
10 2:13:12 Chepkorom Ezekiel (UGA) M (+)
11 2:13:39 Pflieger Philipp (GER) M (+)
12 2:18:39 El Fathauoi Yassine (MAR) M (+)
13 2:19:40 Fosti Roman (EST) M (+)
14 2:19:42 Galan Bardera Ivan (ESP) M (+)
15 2:19:47 Nummela Aki (FIN) M (+)
16 2:19:51 Schauer Frank (GER) M (+)
17 2:20:15 Faurschou Jesper (DEN) Herning Lobeklub M (+)
18 2:20:43 Dadi Abera Fikru (ETH) M (+)
19 2:20:45 Hendrikx Jeroen (BEL) M (+)
20 2:22:00 Berggren Daniel (SWE) M (+)
21 2:24:13 Petursson Arnar (ISL) M (+)
22 2:24:51 Eshete Shitaye (BRN) F (+)
23 2:25:28 Debele Birke (ETH) F (+)
24 2:26:06 Belete Mimi (BRN) F (+)
25 2:27:01 Hendtke Stefan (GER) M (+)
26 2:28:55 Kinders Tommy (BEL) Yellow Armada M (+)
27 2:28:57 Fane Tsotleho Peter (LES) M (+)
28 2:29:02 Bukhave Anders (DEN) Herning Lobeklub M (+)
29 2:29:05 Bekakcha Mourad (GER) Hamburg Running M (+)
30 2:29:25 Gualdi Giovanni (ITA) M (+)
31 2:29:43 Rauma Matti (FIN) M (+)
32 2:30:27 Kibet Sylvia (KEN) F (+)
33 2:30:49 Pastor Joxe (ESP) Munarri Atletismo Taldea M (+)
34 2:31:07 Colreavy Jack (AUS) M (+)
35 2:31:32 Karsch Dustin (GER) Otb Osnabruck M (+)
36 2:31:49 Pedersen Anders Lehmann Dahl (DEN) Aarhus 1900/in Sport M (+)
37 2:32:59 Fincke Simo-Pekka (FIN) Joensuun Kataja M (+)
38 2:33:51 Degaga Amiru (ETH) M (+)
39 2:34:05 Gronbech Claus (DEN) Snik Atletik / Runners United M (+)
40 2:34:06 Gudmundsson Stefan (ISL) Snik Atletik M (+)
41 2:34:07 Exner Holger (GER) Engelhorn Sports Team M (+)
42 2:34:35 Tahir Kuftu (ETH) F (+)
43 2:34:38 de Hondt Kjell (BEL) M (+)
44 2:34:42 Peters Marius (GER) M (+)
45 2:34:52 Andersson Isabellah (SWE) F (+)
46 2:34:53 van den Broek Stefan (BEL) M (+)
47 2:35:08 Bach Soren (GER) Hamburg Running M (+)
48 2:35:26 Bohn Jensen Rune (DEN) Greve Trim M (+)
49 2:35:39 De Kimpe Sjef (NED) M (+)
50 2:35:48 Villemin Thomas (FRA) Us Toul Athletisme M (+)
51 2:36:13 Juuti Petri (FIN) Kenttaurheilijat-58 M (+)
52 2:36:18 Feuth Thijs (NED) M (+)
53 2:36:41 Reina Calleja Alejandro (GER) M (+)
54 2:36:45 Syum Abraham (NOR) Mhi-friidrett M (+)
55 2:36:46 Kubisch Robert (GER) Kimbia-sports E.v. M (+)
56 2:37:09 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
57 2:37:14 Antona Iglesias Jesus Francisco (ESP) M (+)
58 2:37:26 Lauwaert Nina (BEL) F (+)
59 2:37:42 Barrit Frank (DEN) Esbjerg Atletik Og Motion M (+)
60 2:37:49 Anselm Sebastian (GER) Lg Ihlelaufer Burg M (+)
61 2:38:13 Ovesen Klaes (DEN) Nbro Running M (+)
62 2:38:16 Chepyego Selly (KEN) F (+)
63 2:38:16 Lindemann Tom (GER) La Team Saar M (+)
64 2:38:18 Poulsen Claus (DEN) Aarhus 1900 M (+)
65 2:38:57 Soi Bernard (KEN) M (+)
66 2:39:44 Boudjellal Yazid (ALG) Bouchaoui Athletique Club M (+)
67 2:40:09 Pardoux Adam (FRA) M (+)
68 2:40:20 Solter Andreas (GER) Lac Langenhagen M (+)
69 2:40:27 Gudmand Martin (DEN) Runners United / Snik M (+)
70 2:40:32 Starfelt Malin (SWE) F (+)
71 2:40:33 Nagtegaal Martijn (NED) Av De Koplopers M (+)
72 2:40:34 Engelbrechtsen Glenn (DEN) M (+)
73 2:40:36 Hiller Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M (+)
74 2:40:49 van Proeyen Karen (BEL) F (+)
75 2:40:51 de Vleminck Stan (BEL) M (+)
76 2:40:59 Carl Jens (DEN) Haderslev If M (+)
77 2:41:01 Meins Jesper (DEN) Haderslev If M (+)
78 2:41:02 Laaouina Abderrazzak (GER) Sc Urania Hamburg M (+)
79 2:41:10 Hansen Rene Iversen (DEN) T.m.r. M (+)
80 2:41:22 Narloch Ulf (GER) M (+)
81 2:41:34 Welz Mathias (GER) Ava?70 M (+)
82 2:42:04 Riise Ivan (DEN) Viborg Am M (+)
83 2:42:28 Franke Benjamin (GER) Hamburg Running M (+)
84 2:42:50 Jolmes Johannes (GER) Hamburger Laufladen M (+)
85 2:43:07 Skjorestad Anstein (GER) M (+)
86 2:43:17 Raes Bart (BEL) Smart-sport M (+)
87 2:43:29 Shevchenko Sergey (RUS) M (+)
88 2:43:29 Hotimskiy Dmitriy (GER) M (+)
89 2:43:29 Kuts Dmitry (RUS) M (+)
90 2:43:30 Kuftyrev Artem (RUS) Instarun33 M (+)
91 2:43:52 Nielsen Mikkel (DEN) Nbro Running M (+)
92 2:44:00 Akkerman Gregor (GER) Lv Marathon Kleve M (+)
93 2:44:02 Witzel Marco (GER) Megajoule M (+)
94 2:44:10 Sielmann Jannik (GER) Duvenstedter Sv M (+)
95 2:44:23 Muluve Paul (GER) Praxis Klinik Bergedorf M (+)
96 2:44:33 Pearson Neil (AUS) Sydney Striders M (+)
97 2:44:39 Noblejas Gonzalez Ivan (ESP) Carmona Paez M (+)
98 2:44:55 Jeanneret Patrick (SUI) Trilogie Sport M (+)
99 2:45:09 Perdelwitz Philipp (GER) M (+)
100 2:45:25 Caballero Recio Albert (ESP) C.e. Montornes M (+)
101 2:45:34 Abel Jonathan (GBR) West 4 Harriers M (+)
102 2:45:39 Kuhlenschmidt Bernd (GER) M (+)
103 2:46:06 Grotti Raphael (GER) Engelhorn Sports Team - Tv Schriesheim M (+)
104 2:46:19 Baumert Oliver (GER) Miel M (+)
105 2:46:28 Babusci Luigi (ITA) Bsg Siemens M (+)
106 2:46:29 Ehlers Jessika (GER) Sg Athletico Budelsdorf F (+)
107 2:46:32 Winkler Manfred (AUT) Team Sportordination M (+)
108 2:46:33 Keller Christoph (GER) Team Hofmann M (+)
109 2:46:44 Roos Tobias (GER) Vlg Eisenbach M (+)
110 2:46:48 Vandemeulebroucke Yves (BEL) M (+)
111 2:46:51 Wittmar Johannes (GER) Bsg Otto M (+)
112 2:47:12 Hartmann Moritz (GER) Hamburger Sv M (+)
113 2:47:14 Schindlbeck Roman (GER) Baugeschaft Laurent M (+)
114 2:47:25 Roter Koby (ISR) Breakfast Club M (+)
115 2:47:32 Hermansen Kim (DEN) Runners United / Soam M (+)
116 2:47:34 Zielinski Dieter (GER) Bsg Hapag-lloyd M (+)
117 2:47:39 Walder Lukas (ITA) Toblach M (+)
118 2:47:55 Klatt Tim (GER) Tc Fiko Rostock M (+)
119 2:48:05 Thesbjerg Egon (DEN) Fjendsfr?serne M (+)
120 2:48:19 Pfuhlmann Matthias (GER) Sg Eltmann Team Mainathlon M (+)
121 2:48:26 Cekini Sonia (GRE) F (+)
122 2:48:54 Vahter Kait (EST) M (+)
123 2:48:55 Alfredsson Martin (SWE) Solvikingarna M (+)
124 2:48:57 Ferner Fritz (GER) Canyon Rad Pack M (+)
125 2:48:59 Daubenberger Dominic (GER) Fc St. Pauli Triathlon M (+)
126 2:49:07 Gutierrez Galan Ruben (ESP) M (+)
127 2:49:07 Schenk Luis (ITA) M (+)
128 2:49:08 Katsoulis Spyridon (GRE) Marathon Club M (+)
129 2:49:13 Harder Mads (DEN) Herning Lobeklub M (+)
130 2:49:14 Erbs Ledet Sarah (DEN) Snik/runners United F (+)
131 2:49:15 Holm Anders Kamp (DEN) Runers United/grindsted Motion M (+)
132 2:49:15 Abdulgrim Ali Mohamed (SUD) Lg Unterluss Fassberg Oldendorf M (+)
133 2:49:33 Crawford Ewan (SCO) Hunters Bog Trotters M (+)
134 2:49:34 Schutte Matthias (GER) Bv Garrel M (+)
135 2:49:40 Gersonde Tim (GER) Tsv Grafenau M (+)
136 2:49:49 Vanhove Erik (BEL) Trisport Msk M (+)
137 2:49:58 Seehausen Henning (DEN) Snik M (+)
138 2:50:12 Andersen Rasmus (DEN) M (+)
139 2:50:17 Soisch Dennis (GER) Asicsfrontrunner / Runskills.de M (+)
140 2:50:20 Nieser Thomas (GER) Tg Waldsee M (+)
141 2:50:23 Korting Kent (DEN) Hvidovre Triathlon Club M (+)
142 2:50:54 Neumann Nils (GER) Tus H/m Kiel M (+)
143 2:50:54 Wilken Marian (GER) @msrunning M (+)
144 2:50:56 May Dirk (GER) M (+)
145 2:51:05 Otto Stefan (GER) Gaensefurther Sportbewegung M (+)
146 2:51:13 Poyatos Castillo Jose Carlos (ESP) Airbus Sg Hh M (+)
147 2:51:19 Lynch John (IRL) M (+)
148 2:51:19 Drissen Guido (NED) Die Dicken Kinder Aus Kronsforde M (+)
149 2:51:27 Ginderskov Jonas (DEN) Runners United M (+)
150 2:51:27 Petzold Karsten (GER) Fuhrungsakademie Der Bundeswehr M (+)
151 2:51:28 Palacios Lazaro Miguel Angel (ESP) C.d.b. Paris M (+)
152 2:51:41 Vasiliades Marios (CYP) Dro.me.a. Racing M (+)
153 2:52:01 Christiansen Kim (DEN) Holstebro Lobeklub M (+)
154 2:52:02 Dempsey Paul (IRL) Crusaders Ac M (+)
155 2:52:06 Vangsgaard Allan (DEN) Vangsgaard Treat M (+)
156 2:52:08 Wensauer Ludwig (GER) M (+)
157 2:52:09 Ebel Thomas (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M (+)
158 2:52:14 Pfuhlmann Ullrich (GER) Lg Hassberge M (+)
159 2:52:20 Muller Dirk (GER) Sc Dhfk Leipzig M (+)
160 2:52:25 Amancio Dos Reis Carlos Jose (POR) M (+)
161 2:52:26 Schobel Pirmin (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
162 2:52:36 Uckel Annika (GER) F (+)
163 2:52:38 Solvmose Thomas (GER) Greve Trim M (+)
164 2:52:40 Staeheli Martin (SUI) M (+)
165 2:53:04 Scharnewski Sascha Michel (GER) Team Buxtrade M (+)
166 2:53:07 Borg Jorgen (DEN) Esbjerg Atletik Og Motion M (+)
167 2:53:12 Edelkamp Marvin (GER) Tus Kaan-marienborn M (+)
168 2:53:15 Borgers Felix (GER) Hamburger Laufladen M (+)
169 2:53:18 Powidel Marcin (POL) Akb Lidzbark Warminski M (+)
170 2:53:25 Reollo Seguido German (ESP) M (+)
171 2:53:25 Huber Martin (SUI) M (+)
172 2:53:33 Plath Nikolai (GER) M (+)
173 2:53:35 Ben Zid Mourad (TUN) Turnerbund Hamburg Eilbeck M (+)
174 2:53:39 Catalan Gonzalez David (ESP) M (+)
175 2:53:39 Rordam David (DEN) Nbro Running M (+)
176 2:53:41 Astvaldsson Arnljotur (SWE) Arnljotur Astvaldsson M (+)
177 2:53:44 Christensen Camilla (DEN) Brooksrunning F (+)
178 2:53:45 Reininger Markus (AUT) Free Eagle Fun Racing Team M (+)
179 2:53:47 Sorensen Mia (DEN) Nortec Sports/vejle If F (+)
180 2:53:52 Bube Maximilian (GER) Adidas Runners Hamburg M (+)
181 2:54:00 Piip Kaarel (EST) Sk Prorunner M (+)
182 2:54:06 Uhlenbrock Frank (GER) Tsv Otterndorf M (+)
183 2:54:08 Maier Guido (GER) M (+)
184 2:54:15 Krummelbein Michel Pierre (GER) M (+)
185 2:54:24 Bonnefond Rudy (FRA) M (+)
186 2:54:39 Rohrs Michael (GER) Tv Jahn Schneverdingen M (+)
187 2:54:39 Saanum Inger Dagny (NOR) Ge Helthcare Bil F (+)
188 2:54:39 Torle Johan (SWE) Johan Torle M (+)
189 2:54:44 Oltegen Daniel (SWE) Lidkopings Vsk M (+)
190 2:54:46 David-Quignon Jonas (FRA) Trilux M (+)
191 2:54:49 Gosebrink Jens (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M (+)
192 2:54:53 Jepsen Morten (DEN) Munke Mose Motion M (+)
193 2:55:07 Kasack Daniel (GER) M (+)
194 2:55:12 Andresen Dominik (GER) M (+)
195 2:55:25 Fischer Frank (GER) M (+)
196 2:55:29 Hansen Brian (DEN) Greve Trim M (+)
197 2:55:29 Killian Stefan (GER) Triteam Fuhrungsakademie Der Bundeswehr M (+)
198 2:55:38 Berglund Anders (SWE) Falu Ik M (+)
199 2:55:42 Lellau Nadja Katharina (GER) Donnerblitz F (+)
200 2:55:48 Seybold Max (GER) Sv Wattenweiler M (+)
201 2:55:50 Buchner Dennis (GER) M (+)
202 2:55:53 Boschmann Artur (GER) Lsf Munster M (+)
203 2:55:57 Ryzhikov Pavel (RUS) Sibstar Tyumen M (+)
204 2:55:57 Theis Julian (GER) Tts Pro Team M (+)
205 2:56:05 Dimitriadis Nikos (GRE) Myathlete M (+)
206 2:56:06 Bleffgen Alexander (GER) Stadtkapelle Dachau M (+)
207 2:56:07 Hoft Soren (GER) M (+)
208 2:56:12 Ferreira Ernesto (POR) Gfd Running M (+)
209 2:56:15 Schwartz Troels (DEN) Stk90 M (+)
210 2:56:19 Ischdonat Nils (GER) Ntsv Tigers M (+)
211 2:56:20 Gomolka Sebastian (GER) M (+)
212 2:56:22 Mellegard Mikael (SWE) Lidkopings Vsk M (+)
213 2:56:27 Kohler Ralf (GER) Team Schwarzwald M (+)
214 2:56:31 Van Dyck Domien (BEL) M (+)
215 2:56:32 Kolovou Vicky (GRE) Gas Ilisos F (+)
216 2:56:33 Underbjerg Olesen Thomas (DEN) Hechmann Mikkeller Racing Club M (+)
217 2:56:38 Brandt Anders (DEN) Ap Pension M (+)
218 2:56:40 Krull Annika (GER) Hamburger Laufladen F (+)
219 2:56:44 Wagner Uli (GER) Triathlon Mulheim-karlich M (+)
220 2:56:48 Fortmann Andreas (GER) Rw Damme M (+)
221 2:56:50 Toulas Christos (GRE) Marousi L.c M (+)
222 2:56:50 Nielsen Rune (DEN) M (+)
223 2:56:55 Santis Nikolas-Christos (GRE) Aepe/russos Running Ream M (+)
224 2:57:00 Nielse Jacob (DEN) M (+)
225 2:57:01 Vervueren Steve (BEL) M (+)
226 2:57:03 Treder Mateusz (POL) M (+)
227 2:57:07 Diekmann Bernd (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M (+)
228 2:57:13 Buchmann Andreas (GER) Rottenburg M (+)
229 2:57:15 Benco Peter (SVK) M (+)
230 2:57:16 Bohm Benedikt (GER) Tv 07 Watzenborn-steinberg M (+)
231 2:57:17 Strassburg Jurgen (GER) Tus Drevenack M (+)
232 2:57:17 Riemaeker Ruben (BEL) De Scheldelopers M (+)
233 2:57:19 Sabate Enric (ESP) Ate Atletisme Terres De L'ebre M (+)
234 2:57:21 Szymczak Wojciech (POL) Paragraf M (+)
235 2:57:22 Abbott Rafael (GBR) Cma La Faixa M (+)
236 2:57:24 Brunecker Frank (GER) Post-sv Tubingen M (+)
237 2:57:27 Starkowski Piotr (POL) Tuz Za Podium M (+)
238 2:57:29 Fahy John (IRL) Crusaders Ac M (+)
239 2:57:32 Christen Peter (GER) Asv Koln E.v. M (+)
240 2:57:32 Munk Hans Henrik (GER) Greve Trim / Karlslunde Tri M (+)
241 2:57:32 Jagemann Stefan (GER) Tsv Seulingen M (+)
242 2:57:33 Gudel Dieter (GER) M (+)
243 2:57:35 Scheibel Marcel (GER) M (+)
244 2:57:36 Van Den Bossche Brian (BEL) Running Bears M (+)
245 2:57:36 Brensing Christian (GER) M (+)
246 2:57:38 Caldentey Valls Miguel Angel (ESP) M (+)
247 2:57:56 Conrad Bernd (GER) Magnus Mineralbrunnen M (+)
248 2:57:57 Vidic Darko (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M (+)
249 2:58:03 Dehling Sascha (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M (+)
250 2:58:11 Frahm Michael (GER) M (+)
251 2:58:13 Tapia Hernandez Marcos (ESP) Dumboa 8:30 M (+)
252 2:58:13 Sirch Christoph (GER) Sc Ottacker M (+)
253 2:58:14 Esser Bjorn (GER) Willpower M (+)
254 2:58:19 Mietz Richard (GER) Lg Uni Lubeck M (+)
255 2:58:22 Ariskin Alexander (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M (+)
256 2:58:32 Hammig Robert (GER) M (+)
257 2:58:33 Huber Florian (GER) Lc Diabu Eschenburg M (+)
258 2:58:34 Lindlar Patrick (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
259 2:58:35 Schmitt Florian (GER) Laufteam Mainmetall M (+)
260 2:58:39 Voigt Holger (GER) Frontrunners Cologne M (+)
261 2:58:41 Sarman-Lein Michaela (GER) F (+)
262 2:58:41 Ward Jonathan (GBR) Moray Runners M (+)
263 2:58:43 Baur Reto (SUI) M (+)
264 2:58:45 Ropke Lars Roger (GER) Silvi, Sophie & Phili M (+)
265 2:58:45 Grzegorowski Marcin (GER) Ks Stal La M (+)
266 2:58:47 Dietrich Cornelius (GER) Angaria Hannover M (+)
267 2:58:48 Behringer Axel (GER) Via-finis-unitas M (+)
268 2:58:53 Reimann Frank (GER) Rsc Luneburg E.v. M (+)
269 2:58:55 Kj?rgaard Michael (DEN) Bogense Loberne M (+)
270 2:58:57 Decker Christian (GER) Airbus Sg Hh M (+)
271 2:58:57 Warneck Marco (GER) Bsg Ndr M (+)
272 2:58:57 Madsen Henrik (DEN) Skanderborg Lobeklub M (+)
273 2:58:58 Hopfner Andreas (GER) Blau-weiss Buchholz E.v. M (+)
274 2:58:58 Griessemer Florian (GER) Team Arndt E.v. M (+)
275 2:59:00 Kruger Jorn (GER) M (+)
276 2:59:01 Sorgel Andreas (GER) M (+)
277 2:59:03 Wieland Jens (GER) M (+)
278 2:59:03 Fischer Kai (GER) M (+)
279 2:59:06 Langguth Martin (GER) Lc Buchendorf M (+)
280 2:59:07 Bue Robert (NOR) Marnardal Il M (+)
281 2:59:07 Aagaard Regina (DEN) Sundfokus.dk / Skanderborg Lobeklub F (+)
282 2:59:08 Kohling Torben (DEN) Aaig M (+)
283 2:59:09 Scholz Thomas (GER) M (+)
284 2:59:09 Hendriksen Jon-Paul (NZL) Laufwerk M (+)
285 2:59:14 Piquet Jean-Christophe (FRA) M (+)
286 2:59:19 Peters Robert (GER) #werunfrankfurt M (+)
287 2:59:19 Trotzke Andreas (GER) M (+)
288 2:59:20 Svoboda Jens (GER) M (+)
289 2:59:21 Meldgaard Niels (DEN) Campstuff.de M (+)
290 2:59:21 Berggreen Mads Dyhr (DEN) Esbjerg Atletik Og Motion M (+)
291 2:59:23 Ruhlmann Markus (GER) Ht16 Triathlon M (+)
292 2:59:27 Moore Seamus (IRL) Dublin Frontrunner Ac M (+)
293 2:59:27 Stiehler Andy (GER) Esv Neuaubing M (+)
294 2:59:31 Korte Jens (GER) Lsf Munster M (+)
295 2:59:33 Kanstrup Glesner Jeppe (DEN) Ostergaard Entreprise A/s M (+)
296 2:59:33 Dierks Carsten (GER) Hnt Hamburg M (+)
297 2:59:34 Petersen Helle (DEN) Viborg Atletik & Motion F (+)
298 2:59:36 Matzafi Yosef (ISR) M (+)
299 2:59:38 Bann? Giuseppe (ITA) Atletica Rotaliana M (+)
300 2:59:40 Bjerre Kenneth (DEN) M (+)
301 2:59:41 Meyer Holger (GER) Aktion Tschernobyl-hilfe E.v. M (+)
302 2:59:48 Samzun Gildas (FRA) Scc Berlin M (+)
303 2:59:49 Eckhardt Simen (NOR) M (+)
304 2:59:50 Zargari Haim (ISR) Breakfast Club M (+)
305 2:59:54 Harwardt Thorsten (GER) Hamburger Laufladen M (+)
306 2:59:56 Moosmann Jurgen (AUT) Im Wald Laufts M (+)
307 2:59:56 Groenborg Anders (DEN) Sparta M (+)
308 2:59:56 Doetsch Joseph (GER) Felix Halt Fit! M (+)
309 2:59:58 Schulz-Meinen Samir (GER) M (+)
310 2:59:58 Deppe Dimitri (GER) Tus Rosenberg M (+)
311 3:00:00 Rasmussen Henrik (DEN) Aarhus 1900 Kick M (+)
312 3:00:02 Weyers Daniel (GER) Asv Suchteln M (+)
313 3:00:06 O'Toole Matthew (GBR) M (+)
314 3:00:14 Diplas Pavlos (GRE) Syllogos Dromeon Trikalon M (+)
315 3:00:17 Hesselmann Hendrik (GER) M (+)
316 3:00:19 Duwel Matthias (GER) Bsg Jungheinrich M (+)
317 3:00:20 Lamprecht Peter (GER) M (+)
318 3:00:23 Weinrich-Mory Arne (GER) M (+)
319 3:00:24 Schwarz Caspar (GER) M (+)
320 3:00:27 Giesen Frank (GER) Laufwerk Hamburg E.v. M (+)
321 3:00:34 Vetter Tilbert (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
322 3:00:34 Poulsen Hans-Christian Koie (GER) Sparta M (+)
323 3:00:36 Fischer Oliver (SUI) Triamt M (+)
324 3:00:37 Glinoyer Peled Shay (ISR) Tsaff&go M (+)
325 3:00:42 Beichler Wolfgang (AUT) Trigantium Bregenz M (+)
326 3:00:43 Haupt Michel (GER) Tusg Ritterhude M (+)
327 3:00:44 Corazzari Andrea (CRC) New Balance F (+)
328 3:00:45 Basse Morten (DEN) Esbjerg Atletik Og Motion M (+)
329 3:00:47 Meyer Sonke (GER) Lauffreunde Hude M (+)
330 3:00:47 Rohde Martin (GER) Running Athlete Lubeck M (+)
331 3:00:48 Schweitzer Christian (GER) Team Ultrasports M (+)
332 3:00:50 Rutsch Hannes (GER) Tv Jahn Schneverdingen M (+)
333 3:00:50 Pavlyk Mark (GER) Fc St. Pauli Triathlon M (+)
334 3:00:53 Aguila Simon (ESP) M3t Ferrer Hotels M (+)
335 3:01:00 Kremser Thomas (GER) M (+)
336 3:01:00 Hellwig Boris (GER) Bsg Merck M (+)
337 3:01:03 O'Leary Fergal (IRL) M (+)
338 3:01:03 Buchwieser Thomas (GER) M (+)
339 3:01:03 Rasch Drees (GER) Hamburger Laufladen M (+)
340 3:01:13 Siamitras Konstantinos (GRE) Olympian Runners Leptokaryas M (+)
341 3:01:14 Tolvanen Panu (FIN) M (+)
342 3:01:19 Leuschner Patrick (GER) Sc Dhfk Leipzig M (+)
343 3:01:23 Brandt Jens (GER) M (+)
344 3:01:24 Pagel Christoph (GER) M (+)
345 3:01:31 Schumann Martin (GER) M (+)
346 3:01:32 Gauger Jens (GER) Hamburger Laufladen M (+)
347 3:01:41 Jensen Henrik Vind (DEN) Tj?reborg Motion M (+)
348 3:01:45 Riemer Jens (GER) Rohfeld Runners M (+)
349 3:01:47 Osterhage Frank (GER) M (+)
350 3:01:52 Schaltegger Oliver (GER) M (+)
351 3:01:58 Bock Sascha (GER) Mtp Hersbruck M (+)
352 3:01:59 Debets Marc (NED) M (+)
353 3:02:09 Vantieghem Yves (BEL) M (+)
354 3:02:15 Mellbourn Olle (SWE) Trollhattans If Friidrott M (+)
355 3:02:18 Koudougou Halidou (GER) Philips Lg M (+)
356 3:02:27 Clauss Thomas (GER) Lg Reinbek-ohe M (+)
357 3:02:34 Brune Raphael (GER) Sc Dhfk Leipzig M (+)
358 3:02:34 Haugane Bjornar (GER) Bo Milers M (+)
359 3:02:39 Wittke Fabian (GER) M (+)
360 3:02:39 Lechowicz Anna (POL) Labosport F (+)
361 3:02:43 Bacaicoa Fernando (ESP) M (+)
362 3:02:50 Mcguckin Brian (IRL) Crusaders Ac M (+)
363 3:02:53 Danilovic Petar (GER) M (+)
364 3:02:54 Klinkhardt Gaby (GER) Hamburger Laufladen F (+)
365 3:02:54 Fuchs Markus (GER) M (+)
366 3:03:03 Kriebel Alex (GER) M (+)
367 3:03:06 Knudsen Stefan (DEN) M (+)
368 3:03:08 Baumgrass Nils (GER) M (+)
369 3:03:11 Augustin Jan Lukas (GER) Triabolos M (+)
370 3:03:11 Schleemann Peter Brink (DEN) Stigeloberne M (+)
371 3:03:12 Stival Mauro (ITA) Atletica Sernaglia M (+)
372 3:03:14 Anttonen Pentti (FIN) Helsinki Runners M (+)
373 3:03:17 Schreiber Dominik (GER) Www.wechselfuchs.de M (+)
374 3:03:19 Bohe Olaf (GER) Lt Waltrop M (+)
375 3:03:25 Therkildsen Lasse (DEN) Haderslev If M (+)
376 3:03:25 Lemkau Gerrit (GER) Lsf Munster M (+)
377 3:03:31 Kreindl Oliver (AUT) Sv-gallneukirchen M (+)
378 3:03:32 Stumpp Markus (GER) Team-imnauer.de M (+)
379 3:03:34 Luck Einar (GER) Ibm Klub Boblingen M (+)
380 3:03:35 Papot Goanvic Brieuc (FRA) Decathlon M (+)
381 3:03:35 Hofer Richard (SUI) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
382 3:03:36 Schlett Christian (GER) M (+)
383 3:03:38 Lamiri Yacine (GER) Lg Nordheide M (+)
384 3:03:39 Kapoglis Ilias (GRE) Marathon Club M (+)
385 3:03:40 Muskalla Joe (GER) Die Kanonen 2001 M (+)
386 3:03:42 Holm Jens (DEN) Haderslev M (+)
387 3:03:45 Bucher Andreas (GER) M (+)
388 3:03:46 Sogaard Mikael (DEN) Mikael Sogaard M (+)
389 3:03:46 Leonard Brian (IRL) Crusaders Ac M (+)
390 3:03:48 Yehezkel Tal (ISR) Tsaff&go M (+)
391 3:03:51 Ostermann Tobias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
392 3:03:53 Koch Fabian (GER) Triabolos Hamburg M (+)
393 3:03:59 Beyer Horst (GER) M (+)
394 3:04:00 Fisker Marc (DEN) M (+)
395 3:04:07 Karagiorgos Christos (GRE) Myathlete M (+)
396 3:04:10 Argov Eilon (ISR) Tsaff&go M (+)
397 3:04:13 Muller Mario (GER) M (+)
398 3:04:14 Lietaer Gilles (BEL) Wtdt M (+)
399 3:04:18 Kohler Daniel (GER) Rwe Starlight-team Essen M (+)
400 3:04:23 Rohde Basti (GER) Sg Premium Aerotec M (+)
401 3:04:26 Carlos Aguayo (ESP) M (+)
402 3:04:27 Schluroff Soren (GER) M (+)
403 3:04:27 Desmet Steven (BEL) M (+)
404 3:04:29 Spatz Erik (GER) M (+)
405 3:04:29 Rabe Dennis (GER) M (+)
406 3:04:33 Altmann Lars (GER) Erlenloch Runner Ks M (+)
407 3:04:38 Juuti Sari (FIN) Kenttaurheilijat-58 F (+)
408 3:04:40 Zimmermann Alexander (GER) M (+)
409 3:04:42 Hansen Gunther (GER) Tsv Goldebek M (+)
410 3:04:44 Wasmer Christian (GER) Mrrc Munchen M (+)
411 3:04:44 Humbel Dominik (SUI) M (+)
412 3:04:46 Slawinski Wieslaw (POL) Akademia Biegania Grudziadz M (+)
413 3:04:47 Krieglstein Jan (GER) Running Athlete Lubeck M (+)
414 3:04:49 Knoop Andre (GER) M (+)
415 3:04:49 Bochnak Lucas (GER) M (+)
416 3:04:57 Andersn Fleemming (DEN) Fjendsfr?serne M (+)
417 3:05:01 Ahaus Marcel (GER) M (+)
418 3:05:02 Huolman Ilpo (FIN) Helsinki Runners M (+)
419 3:05:09 Pena De La Oliva Ruben (ESP) C.d.e.kamparredores M (+)
420 3:05:10 Plambeck Marten (GER) Buschpiloten M (+)
421 3:05:11 Blazquez Janez Benjamin (ESP) Dumboa 8:30 M (+)
422 3:05:12 Rudolph Michael (GER) Sg Athletico Budelsdorf M (+)
423 3:05:15 Amrein Denis (SUI) M (+)
424 3:05:16 Monien Stephan (GER) Lv Marathon Kleve M (+)
425 3:05:19 Eckhof Jan (GER) Triabolos Hamburg E.v. M (+)
426 3:05:24 Muller Maximilian (GER) M (+)
427 3:05:25 Hellbusch Hanjo (GER) Tsv Grossenkneten/ Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
428 3:05:30 Wagner Stefan (GER) M (+)
429 3:05:31 Schollbach Ingo (GER) M (+)
430 3:05:36 Urbano Juanes Javier (ESP) Dumboa 8:30 M (+)
431 3:05:36 Ukkelberg Ingrid (NOR) Marnardal Il F (+)
432 3:05:37 Blaudszun Gerd (GER) Genusslaufer Mullheim M (+)
433 3:05:38 Jasper Christian (GER) M (+)
434 3:05:46 Lovato Eric (FRA) Les Vigatanes Del Volo M (+)
435 3:05:50 Kiehl Thorsten (GER) Airbus Sg Hh M (+)
436 3:05:52 Wolff Morten (DEN) Haderslev If M (+)
437 3:06:01 Craciun Gabriel (GER) M (+)
438 3:06:08 Weser Jan (GER) M (+)
439 3:06:10 Sellmaier Stephan (GER) M (+)
440 3:06:10 Kostecki Pascal (GER) Tsg Maxdorf M (+)
441 3:06:12 Storsve Andreas Berg (NOR) Aker Biomarine M (+)
442 3:06:12 Konstantinou Vasilis (GRE) Marathon Club M (+)
443 3:06:14 Frobeen Daniel (GER) Team Zoot Tri Europe M (+)
444 3:06:14 Peters Axel (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M (+)
445 3:06:16 Meuret Markus (GER) M (+)
446 3:06:17 James Leigh (GBR) F (+)
447 3:06:23 Hollander Karsten (GER) Hamburg Running M (+)
448 3:06:23 Bos Peter (NED) M (+)
449 3:06:28 Popov Yuru (GER) Piranha Running M (+)
450 3:06:29 Dierks Leef (GER) Lg Uni Lubeck M (+)
451 3:06:30 Fajerski Markus (GER) M (+)
452 3:06:32 Oettinger Christian (GER) Hamburger Laufladen M (+)
453 3:06:36 Heymann Michael (GER) M (+)
454 3:06:37 Matthai Adrian (GER) M (+)
455 3:06:39 Fischer Karl (GER) Team-sport-schweizer M (+)
456 3:06:40 Marquardt Doris (GER) Lav Bonn Bad Godesberg F (+)
457 3:06:40 Englert Florian (GER) Zhs Munchen M (+)
458 3:06:40 Muller Mischa (GER) Luneburger Sv M (+)
459 3:06:42 Roynstrand Silje (NOR) Kristiansand Lopeklubb F (+)
460 3:06:44 Korneev Roman (RUS) M (+)
461 3:06:45 Herke Steffen (GER) Lauf Fur Dein Leben M (+)
462 3:06:50 Quill Pat (IRL) Crusaders Ac M (+)
463 3:06:50 Adams Ralf (GER) #twitterlauftreff M (+)
464 3:06:51 Boysen Mads Daabeck (DEN) Rodekro Tri Og Motion M (+)
465 3:06:55 Kearney David (IRL) M (+)
466 3:07:04 Cecil Kristian (DEN) Kristian Cecil M (+)
467 3:07:04 Bonnick Christian (GER) Schwedter Hasen M (+)
468 3:07:10 Berg Peter (DEN) M (+)
469 3:07:11 Sletten Arild (NOR) Holum Il M (+)
470 3:07:21 Oestmann Sven (GER) M (+)
471 3:07:22 Wadle Michael (GER) M (+)
472 3:07:24 Hoffmeister Marc (GER) Airbus Sg Hh M (+)
473 3:07:24 Kehrer Pascal (GER) M (+)
474 3:07:24 Kostrzewska-Warminska Justyna (POL) Adidas Runners Warsaw F (+)
475 3:07:27 Wickles Roland (GER) Malicrew E.v. M (+)
476 3:07:28 Hirschmuller Frederic (FRA) Molsheim Athletic Club M (+)
477 3:07:32 Sjaelland Brian (DEN) Brian Sjaelland M (+)
478 3:07:35 Rechberger Helge (AUT) M (+)
479 3:07:37 Hellstern Peter (GER) Lt Biengen M (+)
480 3:07:40 Hanke Ingo (GER) Lauffreunde Bonen M (+)
481 3:07:41 Heinle Matthias (GER) Tus Kaan-marienborn M (+)
482 3:07:41 Haarmann Kerstin (GER) Pace Pack Runners F (+)
483 3:07:42 Ryborg Bjorn (DEN) T.m.r. M (+)
484 3:07:42 Pollet Stephane (FRA) Athletic Club Hem M (+)
485 3:07:43 Deinert Marcel (GER) M (+)
486 3:07:44 Aleknas Darius (LTU) M (+)
487 3:07:45 Holma Harri (FIN) M (+)
488 3:07:48 Lappi Timo (FIN) Finntriathlon Masters M (+)
489 3:07:52 Sangkuhl Kolja (GER) M (+)
490 3:07:53 Brunnhubner Thomas (GER) Meddys Lwt Koblenz M (+)
491 3:07:54 Konstantopoulos Georgios (GRE) Polias Runners M (+)
492 3:07:54 Del Grande Paolo (ITA) Seventies Running Team Lucca M (+)
493 3:08:02 Groth Pascal (GER) M (+)
494 3:08:05 Wigger Florian (GER) M (+)
495 3:08:05 Ludolph Andreas (GER) Hsh Nordbank Ev M (+)
496 3:08:05 Ohvo Juha (FIN) M (+)
497 3:08:07 Joensen Beinta Hoydal (FRO) Bragdid F (+)
498 3:08:09 Nikou Vasileios (GRE) Marathon Club M (+)
499 3:08:09 Meldgaard Katrine (DEN) Campstuff.de F (+)
500 3:08:10 Frahm Tobias (GER) Schauwellensittiche-frahm M (+)
501 3:08:11 Sanchez San Jose Javier (ESP) Dumboa 8:30 M (+)
502 3:08:14 Golan Tsafrir (ISR) Tsaff&go M (+)
503 3:08:17 Tour Gregory (SWE) Munke Mose Motion M (+)
504 3:08:17 Krenn Hans Peter (GER) Djk Laufwolfe Fursteneck M (+)
505 3:08:18 Basciano Alessandro (GER) Opel Running Team M (+)
506 3:08:19 Bredtoft Thomas (DEN) Nordtrim M (+)
507 3:08:21 Meier Dirk (GER) Gaensefurther Sportbewegung M (+)
508 3:08:21 Fischer Florian (GER) M (+)
509 3:08:22 Heise Dirk (GER) Team Orange Eberswalde M (+)
510 3:08:22 Oberberger Andreas (GER) Wsv Patersdorf M (+)
511 3:08:24 Weglohner Jorg (GER) Tsv Greding M (+)
512 3:08:25 Erichsen Brith (DEN) F (+)
513 3:08:25 Johannsen Janaina (GER) F (+)
514 3:08:29 Pohjala Mikko (FIN) M (+)
515 3:08:31 Drepper Michael (GER) M (+)
516 3:08:32 Steffen Lutz (GER) Mtg Laufcrew M (+)
517 3:08:34 Mora Arroyo Francisco Manuel (ESP) Kamparredores M (+)
518 3:08:36 Borowski Jana (GER) F (+)
519 3:08:37 Thielke Marco (GER) Lg Schwartauer Werke M (+)
520 3:08:37 Salgueiro Pedro (POR) Wikaboo M (+)
521 3:08:38 Kusewehr Torben (GER) Spiridon-club Bad Oldesloe M (+)
522 3:08:38 Kirchhofer Sven (GER) Eskalationskommando M (+)
523 3:08:39 Depickere Bram (BEL) Ac Sodibrug M (+)
524 3:08:41 Nissen Kasper (DEN) Vexa Hlm Running M (+)
525 3:08:41 Gohn Magnus (GER) Tsch Langenau/triathlon M (+)
526 3:08:41 Christensen Per Lund (GER) Go Vegan M (+)
527 3:08:45 Rambla Patrick (GER) Tv Riegel/ Ernst&konig Herzenssache M (+)
528 3:08:46 Giesen Britta (GER) Laufwerk Hamburg E.v. F (+)
529 3:08:46 Wieczorek Philippe (GER) M (+)
530 3:08:48 Muro Antonio (GER) Peru M (+)
531 3:08:50 Rauch Ralf (GER) M (+)
532 3:08:50 Walker Marco (GER) Lt-haspa Marathon Hamburg M (+)
533 3:08:51 Vriens Lukas (GER) M (+)
534 3:08:52 Schlag Marcel (GER) Hnt Hamburg M (+)
535 3:08:56 Gerulaitis Kastis (RUS) Biorobot Team - Trigalia M (+)
536 3:08:58 Jackel Christoph (GER) M (+)
537 3:08:59 Arendt Nils (GER) Running Athlete Lubeck M (+)
538 3:09:01 Hennemann Michael (GER) M (+)
539 3:09:01 Kyriazidis George (GRE) Myathlete M (+)
540 3:09:02 Kallen Manuel (GER) M (+)
541 3:09:04 Herrmann Florian (GER) Heart & Sole Stuttgart M (+)
542 3:09:06 Goncalves Jorge (POR) M (+)
543 3:09:06 Barten Ronny (GER) M (+)
544 3:09:09 Siebert-Diering Manfred (GER) Team Laufrausch Oldenburg M (+)
545 3:09:09 Dankowski Dennis (GER) Generali M (+)
546 3:09:11 Pizarro Sanchez Miguel (ESP) Padelmerida M (+)
547 3:09:12 Madsen Karsten Schack (DEN) Fjordager If M (+)
548 3:09:17 Augsten Sascha (GER) M (+)
549 3:09:21 Salomaki Jarno (FIN) M (+)
550 3:09:26 Freiburghaus Reto (SUI) M (+)
551 3:09:30 Fernandez De Dios Carlos (GER) Infinit Running M (+)
552 3:09:31 Puke Sebastian (GER) M (+)
553 3:09:32 Gratzer Johann (GER) Rk - Julbach M (+)
554 3:09:35 Wiesemann Andreas (GER) M (+)
555 3:09:36 Petrusch Sebastian (GER) M (+)
556 3:09:38 Walter Fabian (GER) M (+)
557 3:09:44 Hakl Martin (CZE) Sk Babice M (+)
558 3:09:45 Schroder Arne (GER) Autoliv - Saving More Lives M (+)
559 3:09:48 Ewerhardt Patrick (GER) Hamburg Running M (+)
560 3:09:50 Sieroslawski Bartosz (POL) M (+)
561 3:09:52 Sanchez Radio Juan Carlos (ESP) Club Corredores M (+)
562 3:09:55 Orum Orum (DEN) Kongen & Den Hvide Kenyaner M (+)
563 3:09:56 Velasco Rodriguez Serafin (ESP) C.d.e.kamparredores M (+)
564 3:09:57 Gotsch Thomas (GER) M (+)
565 3:09:58 Weick Erik (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam M (+)
566 3:09:58 Riis Anders (DEN) Ihs M (+)
567 3:09:59 Hamilton Philip (IRL) Crusaders Ac M (+)
568 3:10:01 Mellergaard Lasse (DEN) Skjern Lobeklub M (+)
569 3:10:05 Simonsen Jacob (DEN) M (+)
570 3:10:05 Hausler Christian (GER) M (+)
571 3:10:05 Pfaff Thorsten (GER) M (+)
572 3:10:07 Schulz Thomas (GER) Traktor Fuchsbruch M (+)
573 3:10:07 Herrmann Tobias (GER) M (+)
574 3:10:09 Neubauer Dominik (GER) Innogy Se M (+)
575 3:10:17 Schefer Stefan (SUI) Asvz M (+)
576 3:10:17 Kneissl Markus (GER) M (+)
577 3:10:20 Wiegert Andreas (GER) Tsv Karlsfeld M (+)
578 3:10:23 Nesemann Jonas (GER) M (+)
579 3:10:25 Vinther Rene (DEN) M (+)
580 3:10:30 Elfers Margrit (GER) Swc Regensburg F (+)
581 3:10:31 Jensen Lars Grue (DEN) Ry Loberne M (+)
582 3:10:32 Sklavenitis Gerasimos (GRE) Marathon Club M (+)
583 3:10:33 Schmitz-Nuhlen Sven (GER) M (+)
584 3:10:34 Haaf Martin (GER) Tv Miltenberg M (+)
585 3:10:41 Hirtz Marian (GER) M (+)
586 3:10:41 Cvetkovic Benjamin (GER) M (+)
587 3:10:46 Greiser Frank (GER) M (+)
588 3:10:47 Bebber Mattia (ITA) Atletica Rotaliana M (+)
589 3:10:51 Kristensen Ole Dalsgaard (DEN) Skanderborg Lobeklub M (+)
590 3:10:52 Kleffel Matthias (GER) Laufwerk Wurzburg M (+)
591 3:10:54 Ahlfeld Carsten (GER) Lav Zeven M (+)
592 3:10:55 Hyyppa Mari (FIN) Jyvaskylan Kenttaurheilijat F (+)
593 3:10:57 Sczepanski Simon (GER) M (+)
594 3:11:00 Vargas Jeffrey (CRC) Run 506 M (+)
595 3:11:03 Eder Rainer (GER) Tsg Maxdorf M (+)
596 3:11:06 Heckeroth Sven (GER) Lg Schongeist M (+)
597 3:11:08 Abram Soren (GER) M (+)
598 3:11:09 Pansegrau Florian (GER) Bsg Betriebssportgruppe Ausdauersport Rheinmetall M (+)
599 3:11:09 Hirt Jens-Uwe (GER) Vfl Jesteburg M (+)
600 3:11:11 Palos Yoann (FRA) Nxp - Nexperia M (+)
601 3:11:12 Mehnert Tobias (GER) M (+)
602 3:11:12 Giotis Alexios (GRE) Marathon Club M (+)
603 3:11:17 Bean Richard (GER) Vaf Triathlon M (+)
604 3:11:22 Schlomer Karl-Heinz (GER) Mtv Heide M (+)
605 3:11:24 Kjaer Laura (DEN) Sparta Motion & Atletik F (+)
606 3:11:25 Bihler Bjorn (GER) Tsv Kuppingen M (+)
607 3:11:25 Weiser Johannes (GER) Freaky Friday Runners Bamberg M (+)
608 3:11:30 Gesell Stefan (GER) Ah Oberer Bezirk M (+)
609 3:11:33 Hoffmann Bjoern (GER) Asv Suechteln M (+)
610 3:11:37 Avineri Nadav (ISR) M (+)
611 3:11:37 Todt Mathias (GER) Borener Sv M (+)
612 3:11:37 Busert Timo (GER) M (+)
613 3:11:38 Swisa Fufu (ISR) Igi's Running Club F (+)
614 3:11:39 Ishida Masafumi (JPN) Team 2 In 1 M (+)
615 3:11:42 Moss Nicholas (GER) M (+)
616 3:11:42 Rohling Dennis (GER) M (+)
617 3:11:49 Vortkamp Markus (GER) M (+)
618 3:11:50 Muller Thomas (GER) Lg Neuhutten M (+)
619 3:11:51 Ohr Rainer (GER) Bsg N-ergie M (+)
620 3:11:51 Keim Ole (GER) Deutsch Bank M (+)
621 3:11:53 Schell Andreas (GER) Tsv Fischbach M (+)
622 3:11:54 Tischler Sarah Christiane (GER) Hamburg Running F (+)
623 3:11:55 Nowak Friedrich (AUT) Sv Mitterdorf M (+)
624 3:11:56 Franssen Yannick (BEL) M (+)
625 3:12:01 Knudsen Morten Hibscus (GER) M (+)
626 3:12:03 Schafer Bjorn (GER) M (+)
627 3:12:05 Jungjohann Sabrina (GER) Fc St. Pauli Marathon F (+)
628 3:12:06 Sandegren Rene' (SWE) Team Hybris, Taby M (+)
629 3:12:07 Gottlieb Frederik (GER) The Morning Runners M (+)
630 3:12:08 Ocker Peter (GER) Mtv Stuttgart M (+)
631 3:12:09 Wulfing Jens (GER) Laufemotion Bensheim M (+)
632 3:12:09 Zoller Sven (GER) M (+)
633 3:12:10 Wustefeld Frank (GER) M (+)
634 3:12:13 Ostergaard Bjarne (DEN) Nordborg Lobeklub / Thonimara M (+)
635 3:12:16 Hempel Stephan (GER) Osc Berlin M (+)
636 3:12:19 Willamowski Claudia (GER) Laufwerk F (+)
637 3:12:20 Schops Friederike (GER) F (+)
638 3:12:26 Genzmer Jan (GER) Greif Club M (+)
639 3:12:26 Moschner Frank (GER) Fit & Fun Ehrenkirchen M (+)
640 3:12:26 Kock Boris F. (GER) Rasende Hasen Dusseldorf M (+)
641 3:12:27 Kipper Rene (GER) Mtv Kronberg M (+)
642 3:12:27 Artal Escriu Anna (AND) Ce Sanloria F (+)
643 3:12:31 Fochler Matthias (GER) Sv Nittendorf M (+)
644 3:12:34 Quandt Matthias (GER) Mollner Sv M (+)
645 3:12:36 Munchow Torsten (GER) Mtv Muden/?rtze M (+)
646 3:12:39 Van Druten Arjen (NED) Osv Onder Ons M (+)
647 3:12:41 Mosel Wolfgang (GER) Sg Aufbau Boizenburg M (+)
648 3:12:42 Cresswell Steve (GBR) Cambridge & Coleridge M (+)
649 3:12:43 Van Butsele Benoni (BEL) Oeh M (+)
650 3:12:44 Deussing Manuel (GER) 1. Eichsfelder Sportclub E.v. / Team Trisicherung M (+)
651 3:12:44 Lanz Reto (SUI) M (+)
652 3:12:45 Gonzalez Badajoz Eduardo (ESP) Eduardo Gonzalez Badajoz M (+)
653 3:12:46 Yamanoue Naohiko (GER) Nippon Paint Marine M (+)
654 3:12:47 Aigmuller Gunter (AUT) #teamultrakitty M (+)
655 3:12:47 Van Breda Joost (NED) M (+)
656 3:12:47 Gut Ingo (GER) M (+)
657 3:12:48 Beck Jonas Astrup (DEN) M (+)
658 3:12:51 Ingstrup Anders (DEN) Skanderborg Lobeklub M (+)
659 3:12:51 Kuhlmann Annika (GER) F (+)
660 3:12:53 Markocsan Sandor (HUN) Sanyoszistallo M (+)
661 3:12:59 Gregersen Hans-Jurgen (GER) Sv Freie Waldorfschule Flensburg M (+)
662 3:13:01 Bielby Richard (GBR) London Frontrunners M (+)
663 3:13:03 Cottle James (IRL) Crusaders Ac M (+)
664 3:13:04 Dobosz Jerry (GER) Ablaalabla M (+)
665 3:13:04 Glaser Andreas (GER) Team Ingerkingen M (+)
666 3:13:05 Schulz Birte (GER) F (+)
667 3:13:10 Deitert Joachim (GER) M (+)
668 3:13:11 Siemssen Jan (GER) M (+)
669 3:13:12 Bornemann Thomas (GER) Central-team.de M (+)
670 3:13:14 Edhammer Andreas (SWE) Lidkopings Vsk M (+)
671 3:13:15 Hubner Matthias (GER) M (+)
672 3:13:18 Stickel Juergen (GER) Fetzer Medical Running Team M (+)
673 3:13:19 Broome Hans (SWE) Hlk-92 M (+)
674 3:13:22 Batagiannis Apostolos (GRE) Marathon Club M (+)
675 3:13:23 Dekorsy Thomas (GER) Mettnau Runners M (+)
676 3:13:25 Di Cristo Marco (SUI) Tv Unterstrasse Zurich M (+)
677 3:13:29 Lenertz Henning (GER) Runners World M (+)
678 3:13:29 Rauter Monier (GER) M (+)
679 3:13:30 Rahrt Detlef (GER) Asicsfrontrunner Germany M (+)
680 3:13:30 Thygesen Samantha (DEN) Smt Silkeborg F (+)
681 3:13:32 Liebl Marc (GER) Running Libellos M (+)
682 3:13:33 Kasal Filip (CZE) 42 Pieces Of Cake M (+)
683 3:13:33 Lukasz Weda (POL) M (+)
684 3:13:34 Wiegand Marcel (GER) M (+)
685 3:13:36 Heintzmann Sierk (GER) M (+)
686 3:13:37 Stamenov Vassil (BUL) M (+)
687 3:13:40 Linnekugel Matthias (GER) Berliner Sv 1892 M (+)
688 3:13:41 Weiss Gerrit (GER) Tricologne M (+)
689 3:13:43 Bell Gareth (GGY) M (+)
690 3:13:44 Sie Too Luca Yin Lay (GER) Bsg Siemens M (+)
691 3:13:44 Bell Jason (GBR) M (+)
692 3:13:45 Dzaviza Diana (LAT) F (+)
693 3:13:48 Opel Oliver (GER) M (+)
694 3:13:48 Cordes Bjorn (GER) Oldenburg M (+)
695 3:13:52 Ostryga Sebastian (GER) M (+)
696 3:13:52 Obrecht Peter (SUI) M (+)
697 3:13:54 Horn Sebastian (GER) M (+)
698 3:13:55 Lenk Lennart (GER) Mollner Sportverein M (+)
699 3:13:55 Zillig Stefan (SUI) Skyrunners Bern M (+)
700 3:13:56 Siems Rafael (GER) Kustenlaufer M (+)
701 3:13:57 Pedersen Mikael (DEN) M (+)
702 3:14:01 Weber Jan (GER) M (+)
703 3:14:04 Ewert Christian (GER) Kenias Letzte Reserve M (+)
704 3:14:04 Nuhring Martin (GER) Sv Husum M (+)
705 3:14:04 Boddenberg Christian (GER) Tsv Gellersen M (+)
706 3:14:05 Schaadt Niklas (GER) M (+)
707 3:14:06 Schwardt Jens (GER) Eintracht Rellingen M (+)
708 3:14:08 Iwaniec Mario (GER) Scc Berlin Triathlon M (+)
709 3:14:09 Gruss Fabian (GER) Sv Jembke M (+)
710 3:14:09 Lossin Lars (GER) Trionik Running Club! M (+)
711 3:14:11 Winkelmann Benedikt (GER) M (+)
712 3:14:16 Laumann Jens (GER) Ttc Messel M (+)
713 3:14:18 ?vik Jan Oyvind (NOR) Ge Helthcare Bil M (+)
714 3:14:19 Jessen Soren (GER) Horsberg Running M (+)
715 3:14:20 Jansen Peter (GER) Stv Sorup M (+)
716 3:14:21 Marmer Hohw? Lukas (DEN) Mikkeller Running Club M (+)
717 3:14:23 Dreger Frank (GER) M (+)
718 3:14:24 Orlandi Murillo (BRA) Academia Gustavo Borges M (+)
719 3:14:25 Bock Jorg (GER) M (+)
720 3:14:26 Kern Lutz (GER) M (+)
721 3:14:27 Habig Christian (GER) Tc Herzebrock M (+)
722 3:14:27 Mcmyler Sean (ENG) Horwich Rmi Harriers M (+)
723 3:14:29 Petersen Bo Fugl (DEN) Puls 3060 M (+)
724 3:14:29 Kloster Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
725 3:14:29 Foged Brian (DEN) M (+)
726 3:14:30 Freudenberg Bruno (GER) M (+)
727 3:14:30 Witt Sebastian (GER) Bsg Hapag-lloyd M (+)
728 3:14:31 Growe Matthias (GER) Tsv Schwarzenbek M (+)
729 3:14:33 Fruhwirt Harald (AUT) M (+)
730 3:14:33 Wohlfarter Erich (AUT) M (+)
731 3:14:34 Neeb Matthias (GER) M (+)
732 3:14:35 Bottcher Dirk (GER) Hamburger Laufladen M (+)
733 3:14:37 Moll Christoph (GER) Rolls-royce Running Club M (+)
734 3:14:38 Holzkamp Philipp (GER) Hamburger Laufladen M (+)
735 3:14:38 Vigorelli Claudio (GER) M (+)
736 3:14:38 Banninger Andy (SUI) M (+)
737 3:14:39 Schleidt Soren (DEN) Haderslev If M (+)
738 3:14:39 Richter Jorn (GER) M (+)
739 3:14:40 Klint Claus (DEN) M (+)
740 3:14:41 Haagensen Claus (DEN) Greve Trim M (+)
741 3:14:41 Jamshidipour Ehsan (GER) M (+)
742 3:14:44 Zenner Frank (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M (+)
743 3:14:45 Baum Thomas (GER) M (+)
744 3:14:48 Ladegaard Anders (DEN) Horsholm Rungsted Lobeklub M (+)
745 3:14:48 Aust Matthias (GER) Sg Stern Bremen M (+)
746 3:14:49 Pikus Przemek (POL) M (+)
747 3:14:49 Leuze Marcel (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M (+)
748 3:14:50 Roucka Armin (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
749 3:14:51 Kelly Luke (GER) M (+)
750 3:14:51 Jungfer Hermann (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M (+)
751 3:14:55 Sanchez Miguel Pedro Antonio (GER) Atletas Populares De Plasencia M (+)
752 3:14:57 Schaier Michael (GER) Mt Melsungen M (+)
753 3:14:57 Wend Carsten (GER) Sv Lieth M (+)
754 3:14:59 Dannheimer Martina (GER) Asics Frontrunner F (+)
755 3:14:59 Sket Michael (GER) M (+)
756 3:14:59 Kul Thomas (GER) Da Run M (+)
757 3:14:59 Clasen Jan Lucas (GER) M (+)
758 3:15:00 Beibl Tobias (GER) M (+)
759 3:15:01 Csapo Gabor (HUN) Sanyoszistallo M (+)
760 3:15:02 Lachmann Maria (GER) Sv Oberdurrbach F (+)
761 3:15:02 Gliem Svenja (GER) Tg Viktoria Augsburg F (+)
762 3:15:03 Bargmann Knut (GER) Laufwelt.de Lauftreff M (+)
763 3:15:06 Feuerbach Oliver (GER) Lc Feuerbach M (+)
764 3:15:08 Holst Stefan (DEN) M (+)
765 3:15:08 Grotker Thorsten (GER) M (+)
766 3:15:14 Baum Anna (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
767 3:15:15 Berdichevsky Ruben (DEN) Svendborg Kiropraktik Og Fysioterapi M (+)
768 3:15:15 Carletti Jerome (FRA) Jerome Carletti M (+)
769 3:15:18 Biermann Christian (GER) Sg Stern M (+)
770 3:15:18 Kuse Manuel (GER) Fischraucherei Kuse M (+)
771 3:15:22 Martens Lars (GER) M (+)
772 3:15:23 Link Klaus (GER) Mtv Kronberg M (+)
773 3:15:23 Behrmann Benedict (GER) Hamburger Laufladen M (+)
774 3:15:23 Wopker Frank (GER) Prolytik Sport Team M (+)
775 3:15:24 Tode Robert (GER) Lg Alsternord M (+)
776 3:15:24 Prahl Radim (CZE) Running Tours Prague M (+)
777 3:15:27 Hansen Lars Dybdal (DEN) Distancerunning.dk M (+)
778 3:15:27 Schreiber Rafael (GER) Www.wechselfuchs.de M (+)
779 3:15:28 Hansen Bjarne Steen (DEN) M (+)
780 3:15:28 Ritter Frank (GER) Lauftrasse M (+)
781 3:15:28 Magritz Alexander (GER) M (+)
782 3:15:28 Grund Marco (GER) Blau Gelb Goldbeck M (+)
783 3:15:30 Schmidt John (DEN) Jyske Markets M (+)
784 3:15:30 Meyer Mario (GER) Bsg Hamburg Wasser M (+)
785 3:15:31 Laufer Nicolas Adrian (ESP) M (+)
786 3:15:36 Soots Viivi-Anne (EST) Treeningpartner F (+)
787 3:15:37 Unsal Adnan (GER) M (+)
788 3:15:38 Wedemeyer Matthias (GER) M (+)
789 3:15:38 Paul Patrick (GER) Laufgruppe Schwerin M (+)
790 3:15:40 Arica Mahmut (GER) Lsf Munster M (+)
791 3:15:42 Skrowny Andre (GER) Sv Schwabhausen M (+)
792 3:15:46 Tylli Niclas (FIN) M (+)
793 3:15:50 Gerhards Sebastian (GER) M (+)
794 3:15:54 Samis Stanislav (GER) M (+)
795 3:15:55 Wilke Bjorn (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M (+)
796 3:15:56 Heise Philipp (GER) Tv Angersbach M (+)
797 3:15:56 Fite Bouvier Alexandre (ESP) M (+)
798 3:15:57 Chyra Oliver (GER) Team Triathlon Hamburger Hochschulen M (+)
799 3:15:58 Sammer Johannes (GER) M (+)
800 3:15:58 Alves Holger (GER) Tsv Grossenkneten M (+)
801 3:15:58 Hage Frank (GER) M (+)
802 3:15:59 Foglia Luca Giuseppe Luigi (SUI) Born2run M (+)
803 3:16:01 Karnfalt Anders (SWE) Stockholm Hhh M (+)
804 3:16:02 Johansson Henrik (SWE) Lidkopings Vsk M (+)
805 3:16:03 Hartmann Uwe (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
806 3:16:04 Sander Carsten (GER) M (+)
807 3:16:04 Koetje Jan (NED) M (+)
808 3:16:06 Frank Heinrich (GER) M (+)
809 3:16:07 Sturken Jan-Malte (GER) M (+)
810 3:16:07 Bohle Ben (GER) Red Rooster M (+)
811 3:16:08 Gesell Matthias (GER) Kendrion Running Team M (+)
812 3:16:11 Einfeld Bernd (GER) Bs-eutin M (+)
813 3:16:12 Surugiu George (ROU) M (+)
814 3:16:13 Nowak Christopher (GER) Sc Hammaburg M (+)
815 3:16:16 Reichl Frank (GER) Lv Deggendorf M (+)
816 3:16:16 Needham Patrick (IRL) Crusaders Ac M (+)
817 3:16:16 Rettenmeier Florian (GER) Concordia Ellwangen M (+)
818 3:16:17 Jager Hans (GER) Tsv 05 Rot M (+)
819 3:16:21 Burri Christoph (SUI) Siebenkommaeinsdrei M (+)
820 3:16:22 Peter Jens (GER) Sv Bielen M (+)
821 3:16:25 Werner Andre (GER) M (+)
822 3:16:33 Heinzelmeier Tobias (GER) Ttt M (+)
823 3:16:40 Martini Silvio (ITA) Born2run M (+)
824 3:16:40 Christiansen Henrik (DEN) Danfoss Marathon Club M (+)
825 3:16:40 Schmidt Claus Beck (DEN) K?rbolling M (+)
826 3:16:41 Schindler Kevin (GER) M (+)
827 3:16:42 Seidel Maja (GER) Salming Running F (+)
828 3:16:44 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M (+)
829 3:16:52 Clausen Stephan (GER) Mtv Gelting 08 M (+)
830 3:16:53 Lambeck Benjamin (GER) Tus Kaan-marienborn M (+)
831 3:16:54 Selke Uwe (GER) Sv Jembke M (+)
832 3:16:55 Walter Stephan (GER) M (+)
833 3:16:55 Winkler Thorsten (GER) M (+)
834 3:16:56 Schacht Andreas (GER) Hannover 96 M (+)
835 3:16:56 Wolters Steffen (GER) M (+)
836 3:17:01 Grundemann Jorg (GER) M (+)
837 3:17:02 Scherger Dominik (GER) Tv Grossostheim M (+)
838 3:17:02 Rischan Jens (GER) Sc- Artelshofen M (+)
839 3:17:03 Tallqvist Niklas (FIN) Helsinki M (+)
840 3:17:05 Jorgensen Jakob (DEN) Skanderborg Lobeklub M (+)
841 3:17:07 Makulec Marcin (POL) Bz Wbk Runners Team M (+)
842 3:17:13 Krasicka Malgorzata (POL) Ptsv Rosenheim F (+)
843 3:17:13 Knoll Hilmar (GER) Ptsv Rosenheim M (+)
844 3:17:13 Sand Peter (DEN) M (+)
845 3:17:14 Mai Roland (GER) Lsf Munster M (+)
846 3:17:14 Muller Thomas (GER) M (+)
847 3:17:15 Siemsen Sven (GER) M (+)
848 3:17:16 Ibsen Claus (DEN) M (+)
849 3:17:17 Ziegenbein Timo (GER) Sv Grosshansdorf M (+)
850 3:17:18 Jentzsch Christian (GER) Bundeswehr M (+)
851 3:17:20 Renaud Thomas (GER) M (+)
852 3:17:22 Bajgert Robert (POL) Voltaix.pl M (+)
853 3:17:27 Gade Rune (DEN) M (+)
854 3:17:29 Duser Bastian (GER) Bsg Ewe M (+)
855 3:17:32 Kleine Jens (GER) Laufwerk Mosbach M (+)
856 3:17:35 Schroeder Janosch (GER) Marathon-club Menden M (+)
857 3:17:37 Pontoppidan Malte (GER) Sv Freie Waldorfschule Flensburg M (+)
858 3:17:38 Christiansen Laurids (DEN) M (+)
859 3:17:40 Eckstein Nathalie (GER) F (+)
860 3:17:43 Ghirardini Andrea (ITA) M (+)
861 3:17:44 Paulus Sascha (GER) Hunsruck-marathon E.v. M (+)
862 3:17:44 Kersten Dirk (GER) Tsv Fahrdorf M (+)
863 3:17:44 Lehmann Karsten (GER) #aloha M (+)
864 3:17:46 Hoffmann Kenneth (DEN) M (+)
865 3:17:46 Klasen Kevin (GER) M (+)
866 3:17:47 Bate Christophe (BEL) M (+)
867 3:17:47 Sacher Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M (+)
868 3:17:49 Feil Rainer (GER) T-systems On Site Services M (+)
869 3:17:53 Reinders Patrick (GER) Tri-bandits/tsg Bergedorf M (+)
870 3:17:54 Cordes Carsten (GER) Tus Eversten M (+)
871 3:17:58 Kathage Lars (GER) Mussumer Krug M (+)
872 3:18:02 Trapp Moritz (GER) Dynamo Kreuzberg M (+)
873 3:18:04 Storz Stephanie (GER) Laufen In Lubeck F (+)
874 3:18:05 Breitenmoser Michael (GER) Tv 1878 Fraulautern M (+)
875 3:18:06 Hillemann Guido (GER) M (+)
876 3:18:08 Waldeier Klaus (GER) Lt Waltrop M (+)
877 3:18:09 Lindemann Norbert (GER) Sv Nordenham M (+)
878 3:18:14 Heller Tobias (GER) M (+)
879 3:18:14 Pascher Jens (GER) Lt Gelnhaar M (+)
880 3:18:14 Bours Andreas (GER) Tus Xanten M (+)
881 3:18:16 Svanstrom Thomas (SWE) Lidkopings Vsk M (+)
882 3:18:17 Rencoret Rodrigo (CHI) Tym M (+)
883 3:18:18 Scheder Bjorn (GER) M (+)
884 3:18:18 Lauenblad Tue (DEN) Vepi M (+)
885 3:18:20 Schneid Josef (GER) Tsv Wemding/lg Marchenwald M (+)
886 3:18:20 Steffens Matthias (GER) Hamburger Laufladen M (+)
887 3:18:22 Koll Stefan (GER) Lsf Natbergen M (+)
888 3:18:22 Gabriel Matthias (GER) M (+)
889 3:18:23 Reichert Jorg (GER) M (+)
890 3:18:24 Stephan Jasmin (GER) F (+)
891 3:18:27 Spring Oliver (GER) M (+)
892 3:18:32 Hinrichsen Thomas (DEN) Horsholm Rungsted Lobeklub M (+)
893 3:18:32 Blank Rainer (GER) Systemair Gmbh / Sv Loffelstelzen M (+)
894 3:18:33 Casino Gonzalez David (GER) M (+)
895 3:18:33 Forster Gerd (GER) M (+)
896 3:18:33 Fischer Sebastian (GER) M (+)
897 3:18:33 Henkel Maximilian (GER) Tus Kaan-marienborn M (+)
898 3:18:36 Rafferty Patrick (GBR) M (+)
899 3:18:36 Alger Kieran (GBR) Kieran Alger M (+)
900 3:18:37 Meyer Thor Hinnerk (GER) M (+)
901 3:18:38 Huth William (GER) Lubecker Sc M (+)
902 3:18:39 Boniface Sylvain (FRA) Running Fatties M (+)
903 3:18:39 Borchardt Wolfgang (GER) M (+)
904 3:18:40 Siegert Ralph (GER) M (+)
905 3:18:42 Skocic Daniel (GER) M (+)
906 3:18:42 Chuo Alex (TPE) Ooxx Extreme Sports Club M (+)
907 3:18:42 Russmann Daniel (GER) M (+)
908 3:18:43 Niederhufner Reiner (GER) 1. Ski- Und Freizeitverein Muhlheim M (+)
909 3:18:44 Kowalik Arkadius (GER) Vc Neumunster M (+)
910 3:18:44 Reisbock Marco (GER) Ben Und Luis M (+)
911 3:18:44 Selimaj Arben (KOS) Germia 555 M (+)
912 3:18:44 Frirdich Raphael (GER) M (+)
913 3:18:45 Hempfling Niklas (GER) M (+)
914 3:18:46 Kontopoulos Dimitrios (GRE) M (+)
915 3:18:51 Renner Christian (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
916 3:18:54 Eldar Guy (ISR) Tsaff&go M (+)
917 3:18:54 Schumann Sven (GER) Lg Dorsten M (+)
918 3:18:58 Szuba Eryk (POL) M (+)
919 3:19:01 Krastev Ulli (GER) Athletico Bacardi M (+)
920 3:19:01 Acierno Marco (ITA) Nonsolocorsa M (+)
921 3:19:01 Schumann Jens (GER) M (+)
922 3:19:03 Price Kevin (GBR) Arena 80 M (+)
923 3:19:03 Bergmann Reinhold (GER) M (+)
924 3:19:05 Butepage Gunter (GER) Tvg Hattorf M (+)
925 3:19:06 Fullsack Thomas (GER) Lauffeuer Karlsruhe M (+)
926 3:19:06 Pfefferkorn Martin (GER) M (+)
927 3:19:07 Teuscher Alexander (GER) M (+)
928 3:19:08 Stern Julia (GER) F (+)
929 3:19:08 Faurby From Kenneth (DEN) M (+)
930 3:19:08 Tudor Mihail-Gabriel (ROU) Trupa Lui Fane M (+)
931 3:19:10 Mix Manuel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
932 3:19:11 Ring Waldemar (GER) M (+)
933 3:19:11 Johannsen Tonni (DEN) T.m.r. M (+)
934 3:19:12 Schuchardt Anneke (GER) Hamburger Laufladen F (+)
935 3:19:13 Eckhoff Johannes (GER) Tus Elsdorf M (+)
936 3:19:14 Wuttke Markus (GER) Tus Gehlenbeck M (+)
937 3:19:14 Beverwijk Chris (NED) Chris Beverwijk M (+)
938 3:19:15 Beier Christoph (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
939 3:19:17 Nilsson Dennis (DEN) Runner's Delight M (+)
940 3:19:18 O'Gara Mark (GBR) Arena 80 M (+)
941 3:19:20 Doser Friedrich (GER) Wilhelmsen Motorradtechnik Oeversee M (+)
942 3:19:21 Beckmann Thomas (GER) Team-rurrunner M (+)
943 3:19:23 Bergholdt Kim (DEN) Musklerogled.dk M (+)
944 3:19:24 Lenk Florian (GER) Team Laufrausch Oldenburg M (+)
945 3:19:26 Vlatas Ioannis (GRE) Marathon Club M (+)
946 3:19:26 Renkwitz Hans (DEN) Rodekro Tri & Motion M (+)
947 3:19:27 Baars Timo (GER) 1. Wv Wunstorf M (+)
948 3:19:28 Borgardts Maria (GER) F (+)
949 3:19:29 Toft Peter Ellegaard (DEN) M (+)
950 3:19:29 Scharnberg Ulf (GER) Tc Bw Harpen M (+)
951 3:19:30 Bardin Igor (RUS) Redlava Team M (+)
952 3:19:35 Schulze Andre (GER) Msv Tripoint Frankfurt(oder) M (+)
953 3:19:35 Schon Malte (GER) Airbus Sg Hh M (+)
954 3:19:38 Enevoldsen Martin (DEN) Randers Freja M (+)
955 3:19:38 Tsintzos Ioannis (GRE) M (+)
956 3:19:39 Fahje Daniel (GER) Hamburger Sv Triathlon M (+)
957 3:19:40 Lutsyshyn Yurii (UKR) M (+)
958 3:19:42 Hoff Izquierdo Javier (ESP) Dumboa 8:30 M (+)
959 3:19:44 Mcdonough Eugene (IRL) Crusaders Ac M (+)
960 3:19:44 Knobelspiess Sven (GER) Igl Reutlingen M (+)
961 3:19:45 Eitel Sebastian (GER) M (+)
962 3:19:52 Bauer Paul (GER) M (+)
963 3:19:55 Gomeringer Michael (GER) Tsv Messstetten M (+)
964 3:19:57 Coenen Hannah (GER) F (+)
965 3:19:58 Stubb Alexander (FIN) Finntriathlon Masters M (+)
966 3:19:58 Tricomi Giovanni (ITA) Ernst + Konig Herzenssache M (+)
967 3:19:59 Gauri Rajiv-Kumar (GER) Tsv Brokstedt M (+)
968 3:20:01 Uhr Daniel (SUI) M (+)
969 3:20:02 Blaser Sascha (SUI) M (+)
970 3:20:03 Kiolbassa Sven (GER) M (+)
971 3:20:03 Mohrig Jochen (GER) Team Mohrig M (+)
972 3:20:04 Moller Gen. Riepe Sebastian (GER) Open Sports Triathlon M (+)
973 3:20:05 Beinroth Mathias (GER) M (+)
974 3:20:06 Theisinger Wolfgang (GER) Rc Abschnitt Mitte M (+)
975 3:20:06 Kuhne Thomas (SUI) Huber-clan M (+)
976 3:20:07 Hanekamp Christian (GER) Sv Sparta Werlte M (+)
977 3:20:10 Gabauer Ernst (AUT) Svg Gallneukirchen M (+)
978 3:20:10 Soczynski Igor (GER) M (+)
979 3:20:15 Petersen Kurt Petri (DEN) Skanderborg Lobeklub M (+)
980 3:20:17 Morris Edward (GBR) Les Croupiers Rc M (+)
981 3:20:19 Walter Matthias (ITA) M (+)
982 3:20:21 Reimer Tobias (SWE) Hhla M (+)
983 3:20:22 Derstappen Daniel (GER) Goitzsche Sport E.v. M (+)
984 3:20:23 Rossiwall Dierk (AUT) Adidas Runners Vienna M (+)
985 3:20:23 Haraldstad Gunnar (NOR) T O Slettebo Bil M (+)
986 3:20:24 Schneider Pirmin (SUI) Ol Regio Wil M (+)
987 3:20:24 Gries Tobias (GER) Running Mammuts M (+)
988 3:20:24 Altmann Sven (GER) M (+)
989 3:20:25 Gonzalez Escribano Carlos (ESP) Airbus Sg Hh M (+)
990 3:20:25 Kitzler Manuel (AUT) Ulc Sparkasse Langenlois M (+)
991 3:20:29 Juraschuk Dennis (GER) Da Run M (+)
992 3:20:31 Kurtsman Mikhail (RUS) Mc Gepard M (+)
993 3:20:33 Menke Harald (GER) Triabolos Hamburg E.v. M (+)
994 3:20:39 Adam Markus (GER) Merkur-druck.com M (+)
995 3:20:39 Twesten Reinhard (GER) Basler M (+)
996 3:20:41 Auer Bertrand (GER) M (+)
997 3:20:42 Elsholz Benjamin (GER) M (+)
998 3:20:44 Kroker Matthias (GER) M (+)
999 3:20:45 Schuhmann Steffen (GER) Tria Echterdingen M (+)
1000 3:20:45 Lemmer David (GER) M (+)
1001 3:20:46 Bannies Holger (GER) Lg Bremen-nord M (+)
1002 3:20:49 Sorensen Nikolaj (DEN) Marlon Tormortel A/s M (+)
1003 3:20:50 Molero Carlos Daniel (ARG) Unicen M (+)
1004 3:20:50 Burkart Erik (GER) Team Schwarzwald M (+)
1005 3:20:50 Schmitz Tobias (GER) Mitlaufzentrale Kaldenkirchen M (+)
1006 3:20:51 Domer Henrik (GER) M (+)
1007 3:20:51 Schoenmakers Alexander (GER) Leistungszentrum Lichtenrade Berlin M (+)
1008 3:20:52 Stutz Achim (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
1009 3:20:53 Ernst Simon (GER) Lg Bremen-nord M (+)
1010 3:20:53 Papuga Ole (DEN) M (+)
1011 3:20:54 Handwerger Jurgen (GER) Hamburger Laufladen M (+)
1012 3:20:54 Michalak Grzegorz (GER) M (+)
1013 3:20:58 Dodtmann Dirk (GER) Uni Gottingen M (+)
1014 3:20:58 Pasik Marcin (POL) Berlin Midnight Runners M (+)
1015 3:20:59 Altmann Oliver (GER) Sparta Osnabruck M (+)
1016 3:21:00 Fink Mathias (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M (+)
1017 3:21:01 Lampe Konrad (GER) Fc Bayern Runnings M (+)
1018 3:21:01 Trocker Michael (ITA) M (+)
1019 3:21:04 Albishausen Nikolai (GER) M (+)
1020 3:21:05 Noergaard Thomas (DEN) Horsholm Rungsted Lobeklub M (+)
1021 3:21:05 Gatti Paolo (ITA) Paolo Gatti M (+)
1022 3:21:07 Gron Michael (DEN) Cmb M (+)
1023 3:21:08 Wagner Ingo (GER) Asc Tennenlohe E.v. M (+)
1024 3:21:08 Fischer Dorte (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
1025 3:21:09 Pohl Frederic (GER) Antilopengang M (+)
1026 3:21:11 Pflug Matthias (GER) M (+)
1027 3:21:11 Johannsmeyer Helge (GER) Lufthansa Sv M (+)
1028 3:21:11 Riesche Markus (GER) M (+)
1029 3:21:15 Frank Thorsten (GER) Lt-spessart M (+)
1030 3:21:15 Befuss Bjorn (GER) M (+)
1031 3:21:16 Beck Thorsten (GER) M (+)
1032 3:21:19 Maass Fabian (GER) M (+)
1033 3:21:22 Wolfel Sebastian (GER) M (+)
1034 3:21:22 Van Voorst Jan (NED) M (+)
1035 3:21:25 Bilstein Dominik (GER) M (+)
1036 3:21:25 Habarov Artem (RUS) Kids&friends Stiftung M (+)
1037 3:21:28 Jamtelid Per (SWE) Gotham Tc M (+)
1038 3:21:28 Riedel Stefan (GER) Sv Freie Waldorfschule Flensburg M (+)
1039 3:21:35 Holzmann Carmen (ITA) Laufverein Freienfeld F (+)
1040 3:21:38 Kaya Florian (GER) M (+)
1041 3:21:41 Knaack Tobias (GER) Airbus Sg Hh M (+)
1042 3:21:41 Lorenz Niels Henrik (DEN) Tj?reborg Motion M (+)
1043 3:21:42 Elfving Jesper (DEN) Like2run.dk M (+)
1044 3:21:43 Stange Martin (GER) Tsv Mechtersen/vogelsen M (+)
1045 3:21:44 Hazan Shalev (ISR) By Myself M (+)
1046 3:21:54 Cruysberghs Yves (BEL) M (+)
1047 3:21:55 Glatz Jorit (GER) M (+)
1048 3:21:56 Heins Ronald (GER) M (+)
1049 3:21:56 Seybold Jonas (GER) Sc Krumbach M (+)
1050 3:22:00 Riedel Peter (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
1051 3:22:00 Reuschlein Katja (GER) Beiersdorf F (+)
1052 3:22:01 Madsen Karsten Krogsgaard (DEN) Holstebro Lobeklub M (+)
1053 3:22:01 Schneider Heike (GER) F (+)
1054 3:22:02 Eggers Marcus (GER) Amtv Hamburg M (+)
1055 3:22:04 Beavis Gareth (GER) St Albans Striders M (+)
1056 3:22:05 Watzke Jan (GER) Scc Berlin Triathlon M (+)
1057 3:22:06 Von Dulong Simon (GER) Tsv Wolfratshausen M (+)
1058 3:22:06 Wallbrecht Frank (GER) Lav Asics Tubingen M (+)
1059 3:22:06 Sokolowski Tomek (POL) Urwis Biega M (+)
1060 3:22:06 Krajewski Bartek (POL) M (+)
1061 3:22:07 Medina Pablo (CHI) Tym M (+)
1062 3:22:07 Domke Matthias (GER) M (+)
1063 3:22:11 Meinhardt Fabian (GER) M (+)
1064 3:22:12 Mieck Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1065 3:22:14 Erdelyi Tamas (HUN) M (+)
1066 3:22:16 Ritter Andreas (GER) Mirandi M (+)
1067 3:22:17 Herbert Tobias (GER) Hsh Nordbank Ev M (+)
1068 3:22:17 Bohle Thomas (GER) Tv Biedenkopf M (+)
1069 3:22:18 Ullrich Sebastian (GER) Runcademy Abteilung Verruckt M (+)
1070 3:22:18 Oppliger Ivan (SUI) Runningcoach.me M (+)
1071 3:22:19 Roder Sebastian (GER) Scc Berlin M (+)
1072 3:22:21 Hahn Sebastian (GER) Bsg Siemens M (+)
1073 3:22:21 Richardsson Anders (SWE) Falu Ik M (+)
1074 3:22:22 Laumann Marco (GER) Www.wechselfuchs.de M (+)
1075 3:22:24 Bosmans Steven (BEL) M (+)
1076 3:22:27 Brem Thomas (GER) Mtv Aurich M (+)
1077 3:22:29 Berghammer Tamas (HUN) Midnight Runners M (+)
1078 3:22:31 Wellmann Dirk (GER) M (+)
1079 3:22:33 Lundgren Johan (SWE) Hlk-92 M (+)
1080 3:22:34 Sievers Jochen (GER) M (+)
1081 3:22:35 Frank Joshua (GER) M (+)
1082 3:22:36 Dieckmann-Chippendale Michael (GER) Tv Wellingholzhausen M (+)
1083 3:22:39 Behnen Werner (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
1084 3:22:40 Giese Ralf (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam M (+)
1085 3:22:40 Grigalat Katrin (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam F (+)
1086 3:22:40 Ehing Frank (GER) Roadrunners M (+)
1087 3:22:43 Pohl Bernd (GER) Open Sports Triathlon M (+)
1088 3:22:43 Jurgens Lavinia (GER) F (+)
1089 3:22:44 Huhne Christian (GER) M (+)
1090 3:22:44 Altmann Cindy (GER) Open Sports Hamburg F (+)
1091 3:22:44 Boker Philipp (GER) M (+)
1092 3:22:45 Streicher Christian (GER) Tea M (+)
1093 3:22:46 Janta Marius (GER) Tsv Jahn Freising M (+)
1094 3:22:47 Moritz Christian (GER) Gitarrehamburg.de M (+)
1095 3:22:49 Petersen Jorn (DEN) Vidar Motion M (+)
1096 3:22:49 Mehrens Stefan (GER) M (+)
1097 3:22:50 Hernandez Fabian (CRC) Hypoxic Costa Rica M (+)
1098 3:22:50 Zinke Axel (GER) Oetker M (+)
1099 3:22:52 Fukumoto Makoto (JPN) M (+)
1100 3:22:52 Nelle Jens (GER) Laufjunkie M (+)
1101 3:22:54 Hoegh Mikkel (DEN) Sparta M (+)
1102 3:22:55 De Jong Arnold (GER) Onder Ons M (+)
1103 3:22:56 Svendsen Bjarke Schottmann (DEN) M (+)
1104 3:22:58 Peter Sebastien (GER) Bratwurstschnecken M (+)
1105 3:22:58 Trzeciok Florian (GER) M (+)
1106 3:22:59 Dressel Sarah (DEN) F (+)
1107 3:23:01 Jakobsen Nikolaj (DEN) M (+)
1108 3:23:03 Von Opel Sonja (GER) Opel Running Team F (+)
1109 3:23:04 Coy Jesaiah (CAN) Team Franziska M (+)
1110 3:23:05 Von Bonsdorff Christofer (FIN) M (+)
1111 3:23:05 Ulsoe Carsten (DEN) Smt Silkeborg M (+)
1112 3:23:06 Fenn Simon (ENG) Hadleigh Hares M (+)
1113 3:23:06 Thomas Charles (ENG) M (+)
1114 3:23:08 Iwen Felix (GER) M (+)
1115 3:23:08 Hamkens Boy-Jens (GER) Autoliv - Saving More Lives M (+)
1116 3:23:11 Adrian Janik (GER) #werunfrankfurt M (+)
1117 3:23:13 Burkner Marvin (GER) M (+)
1118 3:23:14 Federowicz Cyryl (GER) M (+)
1119 3:23:15 Brandt Jensen Rene (DEN) Esbjerg Atletik Og Motion M (+)
1120 3:23:15 Scharnowski Stefan (GER) Hannover Runners M (+)
1121 3:23:15 Dierkes Alexander (GER) M (+)
1122 3:23:19 Gruber Markus (GER) Bsg Dak M (+)
1123 3:23:21 Brinkmann Siegmar (GER) M (+)
1124 3:23:22 Monnich Michael (GER) M (+)
1125 3:23:22 Freistetter Florian (GER) M (+)
1126 3:23:23 Horn Alexander (GER) M (+)
1127 3:23:25 Burgmann Jan-Willem (GER) Lsf Oldenburg M (+)
1128 3:23:26 Krause Bernhard (GER) M (+)
1129 3:23:30 Doppelfeld Arne (GER) Hannover 96 M (+)
1130 3:23:30 Gunther Daniel (GER) Stortebeker Loopers Tv Marienhafe M (+)
1131 3:23:32 Rosenberg Sophia (GER) F (+)
1132 3:23:33 Bang-Hansen Ole (DEN) Ejendomsm?glerbonde M (+)
1133 3:23:36 Kruger Daria (GER) Lipperunners Werne F (+)
1134 3:23:36 Holford Simon (ENG) Tunbridge Wells Harriers M (+)
1135 3:23:36 Wever Arndt (GER) Hasco M (+)
1136 3:23:36 Poulsen Bo Bach (DEN) Dansk Supermarked Group M (+)
1137 3:23:38 Buchler Dieter (GER) M (+)
1138 3:23:39 Kretschmer Joachim (GER) Tsv Mahringen M (+)
1139 3:23:42 Norgaard Jesper (DEN) M (+)
1140 3:23:43 Tenbaum Hansjorg (GER) Evangelischer Posaunenchor Heddesheim M (+)
1141 3:23:45 Muller Jens (GER) M (+)
1142 3:23:46 Looks Hannes (GER) Trizack Rostock M (+)
1143 3:23:46 Brandt Lars (DEN) M (+)
1144 3:23:46 Wagner Maximilian (GER) M (+)
1145 3:23:46 Haubert Matthias (GER) M (+)
1146 3:23:48 Gode Christopher (GER) M (+)
1147 3:23:48 Bauer Axel (GER) Sg Stern M (+)
1148 3:23:48 Ettl Richard (GER) Laufteam Bmw Werk Regensburg M (+)
1149 3:23:49 Bahrenberg Phillip (GER) M (+)
1150 3:23:50 Rubsteck Gillian (GER) Radwache Erlangen F (+)
1151 3:23:51 Peters Swen (GER) M (+)
1152 3:23:52 Kurnaz Halife (GER) Stolle Sanitatshaus M (+)
1153 3:23:53 Nentwig Karin (GER) Airbus Sg Hh F (+)
1154 3:23:53 Koep Stefan (GER) Tus Bargstedt M (+)
1155 3:23:55 Lewik Guido (GER) Teutonenexpress M (+)
1156 3:23:56 Tschope Frank (GER) M (+)
1157 3:23:56 Meyer Bjorn (GER) M (+)
1158 3:23:56 Romowicz Volker (GER) Rc Sorpesee Triteam M (+)
1159 3:23:57 Stern Kristian (GER) M (+)
1160 3:23:58 Teuber Till (GER) M (+)
1161 3:23:58 Muller Joachim (GER) M (+)
1162 3:24:00 Fernandez Palacios Francisco (ESP) C.a. Arrolla-pastos M (+)
1163 3:24:01 Berlin Jurgen (GER) Triathlon Karlsfeld M (+)
1164 3:24:01 Myllyla Pekka (FIN) M (+)
1165 3:24:01 Spang Christian (GER) M (+)
1166 3:24:02 Degenhardt Dirk (GER) M (+)
1167 3:24:03 Fiebig Christian (GER) Adidas Runners Hamburg M (+)
1168 3:24:04 Danger Frank (GER) Bsg Edeka M (+)
1169 3:24:05 Jesche Karsten (GER) M (+)
1170 3:24:05 O'Swald Christoph (GER) M (+)
1171 3:24:09 Mahler Dennis (GER) Mc Pirate E.v. M (+)
1172 3:24:09 Latocha Oliver (GER) M (+)
1173 3:24:10 Buhr Steffen (GER) Stuttgarter Marathonis M (+)
1174 3:24:11 Bunge Nils (GER) Lauftreff Hamburg-duvenstedt M (+)
1175 3:24:11 Schweighofer Helmut (AUT) Lt Usk Hof M (+)
1176 3:24:13 Kerstein-Sutter Anke (GER) Tsv Schloss Neuhaus F (+)
1177 3:24:14 Wolf Marko (GER) Laufgemeinschaft Harlingerland M (+)
1178 3:24:15 Linne Andreas (GER) Asc Gottingen 1846/tea M (+)
1179 3:24:15 Diedrichs Christian (GER) Werkfeuerwehr Miele M (+)
1180 3:24:16 Brandt Thorge (GER) Friesenbiker M (+)
1181 3:24:17 Jensen Line Lauesgaard (DEN) Aarhus Fremad Atletik F (+)
1182 3:24:18 Vlachos Nikolaos (GRE) Dasexperimentoulas M (+)
1183 3:24:19 Elschig Anett (GER) Family Runners F (+)
1184 3:24:20 Nissen Thorsten (GER) Lauftreff Wedel E.v. M (+)
1185 3:24:20 Hohne David (GER) M (+)
1186 3:24:22 Jahnke Jorg (GER) M (+)
1187 3:24:23 Happe Wolfgang (GER) Sv Ohmenhausen M (+)
1188 3:24:25 Potrz Christian (GER) M (+)
1189 3:24:26 Polland Volker (GER) Volker Statham M (+)
1190 3:24:29 Pierre Dianne (GBR) Bbc Running Club F (+)
1191 3:24:31 Scholz Christian (GER) Team Haspa M (+)
1192 3:24:31 Schatz Maximilian (GER) Gambrinus Niedergeislbach M (+)
1193 3:24:31 Hiemetzberger Johann (AUT) Ulc Sparkasse Langenlois M (+)
1194 3:24:35 Skak Louise (DEN) Kolding Motion F (+)
1195 3:24:35 Wikstrom Eva-Lena (FIN) If Drott / Mamis F (+)
1196 3:24:39 Sondergaard Martin (DEN) M (+)
1197 3:24:40 Thorsson Cecilia (SWE) Axa Sports Club F (+)
1198 3:24:41 Kunstner Jorn (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M (+)
1199 3:24:44 Glantz Alexander (GER) Scc Berlin Triathlon M (+)
1200 3:24:45 Scholz Benjamin (GER) M (+)
1201 3:24:45 Lykke Jakobsen Camilla (DEN) Aarhus 1900 Triathlon F (+)
1202 3:24:48 Farrell Mel (IRL) M (+)
1203 3:24:49 Banck Sonke (GER) Ergosports M (+)
1204 3:24:49 Bley-Unger Christian (GER) M (+)
1205 3:24:50 Muller Daniel (GER) Agenda 2020 M (+)
1206 3:24:50 Grassinger Armin (GER) Sportpark Dingolfing M (+)
1207 3:24:51 Wirsing Uwe (GER) Sg Lvb Leipzig M (+)
1208 3:24:51 Karampelas Athanasios (GRE) Itea Running Team M (+)
1209 3:24:51 Diekmann Carsten (GER) M (+)
1210 3:24:52 Nurbchen Michael (GER) Hc Bad Liebenwerda M (+)
1211 3:24:52 Andreikos Sotirios (GRE) M (+)
1212 3:24:53 Amon Jurgen (GER) M (+)
1213 3:24:54 Kramar Tomislav (CRO) M (+)
1214 3:24:55 Sooaru Mait (EST) Fitek M (+)
1215 3:24:56 Junski Dirk (GER) M (+)
1216 3:25:00 Nubel Andreas (GER) Lauftreff Wunstorf M (+)
1217 3:25:01 Hanson Matthew (GBR) Ar M (+)
1218 3:25:01 Bohn Roland (GER) Advent Running M (+)
1219 3:25:03 Bauch Andreas (GER) 49a M (+)
1220 3:25:03 Holtkamp Jonas (GER) M (+)
1221 3:25:03 Lange Matz (GER) Kaltenkirchener Ts M (+)
1222 3:25:10 Herbst Philippe (GER) Mope M (+)
1223 3:25:11 Abernetty Jens (GER) Team Susi & Jenson M (+)
1224 3:25:11 Edelmann Susanne (GER) Team Susi & Jenson F (+)
1225 3:25:12 Jelstrom Martin (DEN) M (+)
1226 3:25:12 Wrona Marc (GER) M (+)
1227 3:25:16 Franzke Martin (GER) Ski-club Beckum M (+)
1228 3:25:18 Kaczmarczyk Leo (GER) Bad Essen M (+)
1229 3:25:18 Borst Heike (GER) F (+)
1230 3:25:19 Boccia Antonio (ITA) Asd Podistica Amatori Potenza M (+)
1231 3:25:19 Knief Martin (GER) Sc Osterbrock M (+)
1232 3:25:20 Schober Stefan (AUT) M (+)
1233 3:25:22 Jorgensen Leo Vinther (DEN) M (+)
1234 3:25:25 Schaadt-Hansen Brian (DEN) M (+)
1235 3:25:26 Machander Dennis (GER) Eberswalder Adler M (+)
1236 3:25:26 Papageorgiou Ioannis (GRE) Marathon Club M (+)
1237 3:25:26 Bardenhagen Lars (GER) Bsg Hamburg Wasser M (+)
1238 3:25:27 Keim Olaf (GER) Deutsch Bank M (+)
1239 3:25:27 Voss Dennis (GER) M (+)
1240 3:25:28 Spliethoff Hans Georg (GER) Bsg Otto M (+)
1241 3:25:28 Graf Kevin (GER) M (+)
1242 3:25:30 Elsgaard Thomas (DEN) Greve Trim M (+)
1243 3:25:31 Greiner Paul (AUT) M (+)
1244 3:25:32 Pankow Bernhard (GER) Feuerwehr Hamburg M (+)
1245 3:25:32 Pina Abel (POR) Gfd Running M (+)
1246 3:25:33 Manthei Jascha (GER) Laufen Gegen Leiden M (+)
1247 3:25:34 Ardito Giuseppe (ITA) G.s.d Atletica Amatori Corato M (+)
1248 3:25:34 Vrancken Sven (GER) M (+)
1249 3:25:34 Chamardjuk Dimitri (GER) M (+)
1250 3:25:36 Beekhuizen Patrick (NED) Haag Atletiek M (+)
1251 3:25:36 Knauer Olaf (GER) Triabolos Hamburg E.v. M (+)
1252 3:25:36 Kurtz Philip (GER) M (+)
1253 3:25:36 Wiechmann Timo (GER) M (+)
1254 3:25:38 Engemand Jan (DEN) Runforyou M (+)
1255 3:25:38 Kuhn Christian (GER) Moerser Tv Triathlon M (+)
1256 3:25:39 Wolff Manuel (GER) M (+)
1257 3:25:39 Santos Paulo Jorge (POR) M (+)
1258 3:25:41 Clarke Dennis (GER) M (+)
1259 3:25:46 Kuhn Oliver (GER) Laufwerk M (+)
1260 3:25:47 Heise Nils (GER) Adidas Runners Hamburg M (+)
1261 3:25:48 Pichetta Stefan (GER) M (+)
1262 3:25:49 Schramm Matthias (GER) Buchner & Partner Gmbh M (+)
1263 3:25:50 Meischen Julia (GER) F (+)
1264 3:25:52 Martel Bernd (GER) Igas Wendland M (+)
1265 3:25:53 Caspari Rene (GER) Hamburg Running M (+)
1266 3:25:55 Klippert Patrick (DEN) Jyske Markets M (+)
1267 3:25:55 Hindler Manuela (AUT) F (+)
1268 3:25:56 Radstaak Frank (GER) Tri Finish Munster M (+)
1269 3:25:56 Vogt Tobias (GER) M (+)
1270 3:25:56 Van Beers Robbie (NED) M (+)
1271 3:25:58 Schlickewei Lotta (GER) Hamburger Laufladen F (+)
1272 3:25:58 Kays Linda (GER) Hamburger Laufladen F (+)
1273 3:25:58 Box Harald (GER) Racebooker M (+)
1274 3:25:59 Kahlmeyer Dirk (GER) Tv Georgsmarienhutte M (+)
1275 3:26:00 Trautmann Frank (GER) Sport-freigang M (+)
1276 3:26:01 Wilken Shari (GER) @msrunning F (+)
1277 3:26:02 Fedder Ingo (GER) Sv Rot Gelb Hamburg M (+)
1278 3:26:02 Jungverdorben Christian (GER) M (+)
1279 3:26:05 Hauptvogel Matthias (GER) M (+)
1280 3:26:08 Schad Andreas (GER) Mtg Mannheim Triathlon M (+)
1281 3:26:08 Bourmoudis Apostolos (GRE) M (+)
1282 3:26:09 Krebs-Hager Karin (SUI) F (+)
1283 3:26:09 Strauss Florian (GER) M (+)
1284 3:26:09 Markert Lukas (GER) M (+)
1285 3:26:10 May Philipp (GER) Slb M (+)
1286 3:26:10 Helms Matthias (GER) M (+)
1287 3:26:12 Torle Marten (SWE) Marten Torle M (+)
1288 3:26:16 Pieper Thomas (GER) Ski-club Beckum M (+)
1289 3:26:16 Hochgesand Christian (GER) Vaf E.v. M (+)
1290 3:26:17 Schubert Jonas (GER) M (+)
1291 3:26:17 Bergmann Lars (GER) Tsg Ahlten M (+)
1292 3:26:18 Eberle Elias (AUT) Tri Dornbirn M (+)
1293 3:26:18 Loewe Andreas (GER) Lg Bsn M (+)
1294 3:26:19 Friedrich Martin (GER) Run For Moritz M (+)
1295 3:26:20 Hymas Vincent (GBR) M (+)
1296 3:26:20 Grefen Benjamin (GER) M (+)
1297 3:26:20 Jespersen Mogens (DEN) M (+)
1298 3:26:20 Wiche Tobias (GER) M (+)
1299 3:26:22 Roth Sven (GER) Tide Runners Hamburg M (+)
1300 3:26:23 Andersson Conny (SWE) Nasdaq M (+)
1301 3:26:23 Schaffner Michael (GER) M (+)
1302 3:26:24 Peschel-Sielmann Manfred (GER) Bsg Siemens M (+)
1303 3:26:24 Schrickel Mathias (GER) Wittenseer Aktiv Team M (+)
1304 3:26:24 Kupfernagel Sylvia (GER) F (+)
1305 3:26:26 Ingemann Tobias (DEN) M (+)
1306 3:26:26 Hjorth Anders Svensson (DEN) M (+)
1307 3:26:28 Voggesser Josef (GER) Starnberg M (+)
1308 3:26:29 Ehrmann Volker (GER) Einbeck M (+)
1309 3:26:30 Nygaard Oliver (DEN) M (+)
1310 3:26:31 Kaupp Achim (GER) M (+)
1311 3:26:31 Achhammer Bernhard (GER) M (+)
1312 3:26:33 Sass Hans-Hermann (GER) Tsv Gellersen M (+)
1313 3:26:34 Wendker Thomas (GER) Bsv Ostbevern M (+)
1314 3:26:36 Broll Alexandra (GER) Sv Worleschwang F (+)
1315 3:26:37 Galiger Stefan (GER) Sv Birkenhard M (+)
1316 3:26:38 Peemoller Sven (GER) 100 Marathon Club M (+)
1317 3:26:38 Kallimanis Dimitris (GRE) Marathon Club M (+)
1318 3:26:38 Theophel Markus (GER) Eschweger Tsv M (+)
1319 3:26:40 Neumann Ole (GER) Team Neumann M (+)
1320 3:26:41 Garcia Suarez Sergio (GER) M (+)
1321 3:26:41 Hildebrandt Maximilian (GER) M (+)
1322 3:26:43 Van Doninck Janna (GER) F (+)
1323 3:26:44 Orthey Michael (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
1324 3:26:44 Patzelt Lars (GER) M (+)
1325 3:26:46 Fadul Marcos (ARG) M (+)
1326 3:26:46 Hartl Christian (GER) M (+)
1327 3:26:47 Irming Thomas Frank (DEN) Langeskov Lob Og Motion M (+)
1328 3:26:48 Haupt Andreas (GER) Wortmann Shoeting-stars M (+)
1329 3:26:48 Tschannen Markus (SUI) M (+)
1330 3:26:48 van Macklenbergh G?sbertus (NED) M (+)
1331 3:26:49 Schnitter Frank (GER) Frankie Machine Rc M (+)
1332 3:26:49 Sanchez Lopez Laura (ESP) F (+)
1333 3:26:49 Rieger Harald (GER) M (+)
1334 3:26:49 Lorenz Thomas (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
1335 3:26:50 Lederer Claudia (GER) Lauftreff Hamburg-duvenstedt F (+)
1336 3:26:50 Gielen Silke (GER) Harburger Sportclub F (+)
1337 3:26:50 Melson Christian (GER) Bsfg Porsche Leipzig M (+)
1338 3:26:52 Rottger Lorenz (GER) M (+)
1339 3:26:52 Sonnichsen Nicolai (DEN) Bov If Lob Og Motion M (+)
1340 3:26:52 Wilde Erik (GER) M (+)
1341 3:26:54 Sellmann Michael (GER) Lubecker Marathon E. V. M (+)
1342 3:26:54 Bloching Martin (GER) M (+)
1343 3:26:55 Boger Niklas (GER) Mtv Tostedt Handball M (+)
1344 3:26:57 Pirner Frank (GER) Scr Schnaittach M (+)
1345 3:26:57 Stignii Olga (UKR) Midnight Runners F (+)
1346 3:26:57 Muller Daniel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1347 3:26:57 Sommer Mischa (GER) M (+)
1348 3:26:58 Klein Thomas (GER) M (+)
1349 3:27:00 Dworeck Alexander (GER) Tv Refrath M (+)
1350 3:27:00 Kraska Ellen (GER) Stadtreinigung Hamburg F (+)
1351 3:27:00 Junge Torsten (GER) #tjlaufend M (+)
1352 3:27:01 Arkadinos Georgios-Dionysios (GRE) Marathon Club M (+)
1353 3:27:01 Lusikas Kristjan (EST) Eratreening.ee M (+)
1354 3:27:01 Wachs Amir (ISR) Tsaff&go M (+)
1355 3:27:03 Iakymenko Pavlo (UKR) M (+)
1356 3:27:04 Temmen Alexander (GER) Triathlon Team Luneburg M (+)
1357 3:27:05 Boukerchi Malek (FRA) M (+)
1358 3:27:06 Busche Dirk (GER) Pingpank.de M (+)
1359 3:27:07 Gluber Michael (GER) Lauftreff Speeketze Marbach M (+)
1360 3:27:08 Tolonics Johann (GER) Tsv Talheim M (+)
1361 3:27:08 Jopt Christian (GER) Havana Club M (+)
1362 3:27:09 Maire Andre (GER) M (+)
1363 3:27:09 Krabbe Peter (DEN) M (+)
1364 3:27:09 Wallace Jane (GER) Crusaders Ac F (+)
1365 3:27:11 Scarito Francesco Paolo (ITA) Nonsolocorsa M (+)
1366 3:27:11 Duchatsch Markus (GER) M (+)
1367 3:27:12 Allerelli Morten (DEN) Itd/fde Lob&motion M (+)
1368 3:27:13 Diekmann Dennis (GER) Tri Michels Hamburg E.v. M (+)
1369 3:27:15 Wenzel Julian (GER) Bsg Merck M (+)
1370 3:27:16 Hotzkow Kristin (GER) F (+)
1371 3:27:17 Laabs Rainer (GER) M (+)
1372 3:27:18 Schaferkotter Martin (GER) Central-team.de M (+)
1373 3:27:18 Bakker Boudewijn (GER) M (+)
1374 3:27:18 Moller Danni (DEN) Rodekro Tri & Motion M (+)
1375 3:27:19 Perrone Luigi (ITA) G.s.d Atletica Amatori Corato M (+)
1376 3:27:20 Venning Jakob (DEN) M (+)
1377 3:27:24 Ehret Katja (GER) Laufen Hilft E.v. F (+)
1378 3:27:25 Kautz Michael (GER) Polizei Sv Berlin M (+)
1379 3:27:25 Bugalho Filipe (POR) M (+)
1380 3:27:25 Frei Simon (SUI) M (+)
1381 3:27:26 Raatz Torsten (GER) Laufteam Powalla M (+)
1382 3:27:27 Olesen Torben (DEN) Dansk Gastronomi M (+)
1383 3:27:28 Martin Pierre (GUF) M (+)
1384 3:27:28 Renneberg Thomas (GER) Fichtenflitzer M (+)
1385 3:27:28 Arneberg Oystein (GER) Bo Milers M (+)
1386 3:27:29 Weigert Daniel (GER) M (+)
1387 3:27:29 Peters Bjorn (GER) Vfr Grapel M (+)
1388 3:27:31 Meyer Christel (GER) F (+)
1389 3:27:31 Haussler Jan (GER) M (+)
1390 3:27:32 Ginster Markus (GER) Langlaufer Nagold M (+)
1391 3:27:34 Ploger Holger (GER) Alsterrunning M (+)
1392 3:27:34 Olsen Mads Troelsgaard (DEN) M (+)
1393 3:27:35 Fischer Rudiger (GER) Lauftreff Fv Neubrunn M (+)
1394 3:27:35 Storrer Manuel (GER) M (+)
1395 3:27:38 Van Den Berg Jochem (NED) M (+)
1396 3:27:38 Boomgaarden Andre (GER) Atemnot M (+)
1397 3:27:38 Jul Sogaard Kenneth (DEN) M (+)
1398 3:27:39 Ludersen Karsten (GER) Fc St. Pauli Marathon M (+)
1399 3:27:39 Knoth Harald (GER) M (+)
1400 3:27:39 Mumken Klaus (GER) Tsv Raesfeld M (+)
1401 3:27:39 Tiedtke Johannes (GER) M (+)
1402 3:27:40 Armbruster Jochen (GER) Sv Ohmenhausen M (+)
1403 3:27:41 Stenger Mario (GER) Tsg Kleinostheim M (+)
1404 3:27:41 Diaz Vanessa Suhr (DEN) Sparta F (+)
1405 3:27:41 Mansson Martinsson Monica (SWE) Intersport If F (+)
1406 3:27:41 Ulanowski Marek (POL) Infoprojekt.pl - Biegajacy Tczew M (+)
1407 3:27:42 Becker Jens Gerrit (GER) Bsg Otto / Bsv Hh M (+)
1408 3:27:43 Tolzmann Marko (GER) Rguni Hamburg M (+)
1409 3:27:44 Katsadouras Konstantinos (GRE) Marathon Club M (+)
1410 3:27:45 Nickchen Daniel (GER) M (+)
1411 3:27:47 Klass Julian (GER) Tsv Grasleben M (+)
1412 3:27:49 Schleicher Thomas (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
1413 3:27:49 Loos Alexander (GER) Radsport-team Celinger M (+)
1414 3:27:51 Bohnenkamp Claudia (GER) Lg Elmshorn, Elmshorner Mtv F (+)
1415 3:27:51 Azugi Moshe (ISR) M (+)
1416 3:27:52 Huemer Jurgen (AUT) Lg Innviertel M (+)
1417 3:27:52 Ruysschaert Ans (BEL) F (+)
1418 3:27:52 Noman Ricardo (ESP) M (+)
1419 3:27:53 Anker Carsten (DEN) Haderslev If M (+)
1420 3:27:53 Brandenburger Thomas (GER) Asc Dillenburg M (+)
1421 3:27:55 Morgenthal Rainer (GER) Vfb Fallersleben M (+)
1422 3:27:55 Loose Julia (GER) Mrrc Munchen F (+)
1423 3:27:56 Wendland Nils (GER) M (+)
1424 3:27:57 Zinn Rabea (GER) Lg Uni Lubeck F (+)
1425 3:27:58 Lucke Patrick (GER) Alpecin Allstars M (+)
1426 3:27:59 Hoiss Georg (GER) M (+)
1427 3:28:00 Ridao Alfonso Pedro (ARG) Tandil M (+)
1428 3:28:01 Meyer-Reim Utz (GER) Bsg Dg Hyp M (+)
1429 3:28:02 Schnell Mathias (GER) Matze Fast M (+)
1430 3:28:04 Lange Guido (GER) Krankenpflege-koblenz.de M (+)
1431 3:28:04 Werny Friedhelm (GER) Laufgruppe Bad Wunnenberg M (+)
1432 3:28:04 Lahmann Jan-Rainer (GER) Trt Remchingen M (+)
1433 3:28:04 Vogt Alexander (GER) M (+)
1434 3:28:05 Kilpinen Petteri (FIN) M (+)
1435 3:28:06 Stass Benjamin (GER) Die Musketiere M (+)
1436 3:28:06 Vanek Reinhard (AUT) ?amtc Hrinkow Steyr M (+)
1437 3:28:08 Sporleder Ole (GER) 100 Marathon Club M (+)
1438 3:28:09 Forster Sibylle (GER) No Glitter No Run F (+)
1439 3:28:09 Schousboe Peter (DEN) Nbsif M (+)
1440 3:28:11 Falk-Schulz Martin (GER) M (+)
1441 3:28:11 Merker Matthias (GER) Spvgg Upleward M (+)
1442 3:28:12 Gerlach Stephan (GER) Team Nxp/nexperia M (+)
1443 3:28:13 Eckart Christoph (GER) Ergosports M (+)
1444 3:28:13 Worz Marco (GER) M (+)
1445 3:28:14 Bader Dieter (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
1446 3:28:14 Rahbek Jakob (DEN) M (+)
1447 3:28:15 Vogelgsang Miguel (GER) Lav Husum M (+)
1448 3:28:17 Garcia Masero Juan (ESP) Coentrena M (+)
1449 3:28:17 Kaphengst Hauke (GER) Ckb08 M (+)
1450 3:28:17 Arendt Antonia (GER) Running Athlete Lubeck F (+)
1451 3:28:17 Groeger Frodewin (GER) M (+)
1452 3:28:17 Saraff Alessandro (ITA) Asd Seventies Running Team M (+)
1453 3:28:17 Wayag Zachee (FRA) M (+)
1454 3:28:19 Sturm Martin (GER) M (+)
1455 3:28:20 Schmal Enni (GER) M (+)
1456 3:28:21 Kyrios Sarantos (GRE) M (+)
1457 3:28:21 Skov Jane (DEN) Orestad If F (+)
1458 3:28:22 Elwart Matthias (GER) Rewerunner18 M (+)
1459 3:28:22 Kleidon Peggy (GER) F (+)
1460 3:28:26 Kempin Rudiger (GER) Schachklub Schwarzenbek M (+)
1461 3:28:27 Heinrich Tim (GER) Sv Berlin-friedrichstadt M (+)
1462 3:28:27 Marker Nikolaj (DEN) M (+)
1463 3:28:28 Vejgaard Christopher (DEN) Hojbjerg Lobeklub M (+)
1464 3:28:28 Srocke Oliver (GER) Britpop Strikes Again M (+)
1465 3:28:29 Ponto Stefan (GER) M (+)
1466 3:28:29 Zeplichal Yves (GER) Zep Marketing M (+)
1467 3:28:30 Mikkelsen Allan Klein (DEN) M (+)
1468 3:28:30 Scholze Torsten (GER) M (+)
1469 3:28:30 Kuhn Stefan (GER) Btriebssportgruppe Dg Hyp Hamburg M (+)
1470 3:28:31 Lewik Gerrit (GER) Teutonenexpress M (+)
1471 3:28:31 Rudolf Thomas (GER) Fettleibige Ballenstedter M (+)
1472 3:28:33 Meyer Dennis (GER) Feuerwehr Hamburg M (+)
1473 3:28:34 Frahmcke Nathalie Andrea (GER) F (+)
1474 3:28:34 Ernst Marco (GER) Team Atemlos M (+)
1475 3:28:34 Krasenbrink Sebastian (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Bank M (+)
1476 3:28:35 Petersen Frank Scheller (DEN) Aaig M (+)
1477 3:28:36 Kirkegaard Flemming (DEN) Distancerunning.dk M (+)
1478 3:28:37 Braune Alexander (GER) Sv Igl Schoneiche M (+)
1479 3:28:37 Terzic Hanifa (BIH) F (+)
1480 3:28:38 Wollenberg Holger (GER) Filsum Loppt M (+)
1481 3:28:39 Brand Volker (GER) Sv Kasing M (+)
1482 3:28:39 Davidsson Fredrik (SWE) Sydkustenmarathon.se M (+)
1483 3:28:40 Kohlermann Kay (GER) M (+)
1484 3:28:40 Wollgens Dominik (GER) M (+)
1485 3:28:41 Kauke Dirk (GER) Lg Stadtwerke Munchen M (+)
1486 3:28:41 Jeslund Claus (DEN) Silkeborg Lobeklub M (+)
1487 3:28:43 Briem Christiane (GER) F (+)
1488 3:28:44 Lemkau Niels (GER) Bsg Hek M (+)
1489 3:28:44 Letzgus Julia (GER) Jj Running F (+)
1490 3:28:45 Lewis Graham (RSA) M (+)
1491 3:28:45 Hoff Tim (GER) Adidas Runners Hamburg M (+)
1492 3:28:46 Loipl Andreas (GER) M (+)
1493 3:28:47 Dreyer Tilman (GER) M (+)
1494 3:28:48 Knievel Jan (GER) Triathlon Team Luneburg M (+)
1495 3:28:48 Simon Dieter (GER) Lt Lg Mulheim M (+)
1496 3:28:48 Scholz Christian (GER) M (+)
1497 3:28:51 Dahl Morten (DEN) M (+)
1498 3:28:51 Heckmann Heiko (GER) M (+)
1499 3:28:52 Einfeldt Nico (GER) M (+)
1500 3:28:53 Kiedel Andre (GER) Sv Gladbeck 13 M (+)
1501 3:28:54 Geil Adam (DEN) M (+)
1502 3:28:54 Bartlick Franz-Josef (GER) Hahnertwins Running Club M (+)
1503 3:28:54 Hunger Reinhard (GER) M (+)
1504 3:28:55 Pfister Rene (SUI) M (+)
1505 3:28:56 Philipp Michael (GER) Team Canada M (+)
1506 3:28:56 Schmidt Marvin (GER) Krombacher O,0% M (+)
1507 3:28:59 Regosi ?kos (GER) Sc Wentorf Moderner Funfkampf M (+)
1508 3:29:00 Gyllensvard Malte (GER) M (+)
1509 3:29:01 Julskjaer Pedersen Andreas (DEN) B?k & Julskj?r Invest A/s M (+)
1510 3:29:04 Dromann Dietrich (GER) Hsv M (+)
1511 3:29:05 Westergren Mike Andreas (DEN) Lobeklub Tpi M (+)
1512 3:29:06 Sulas Angelo (GER) M (+)
1513 3:29:06 Kohm Klaus (GER) M (+)
1514 3:29:07 Machlitt Enrico (GER) Sport- Und Karateschule Stassfurt E.v. M (+)
1515 3:29:08 Gleeson Matthew (AUS) M (+)
1516 3:29:09 Meyer Jurgen (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
1517 3:29:09 Wesselmann Stephan (GER) M (+)
1518 3:29:12 Fasolino Simone (ITA) A.s. Lanzada . M (+)
1519 3:29:13 Schwarzer Markus (GER) Tsv Heidenfeld M (+)
1520 3:29:13 Doster Florian (GER) M (+)
1521 3:29:13 Thiedau Uwe (GER) Sv Jembke M (+)
1522 3:29:13 Roben Michael (GER) M (+)
1523 3:29:13 Nielsen Jens Dalsgaard (DEN) Amok M (+)
1524 3:29:13 Richter Andre (GER) M (+)
1525 3:29:14 Muller Torben (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1526 3:29:14 Noll Thomas (GER) Aachen M (+)
1527 3:29:14 Munch Harly Mia (DEN) Kolding Motion F (+)
1528 3:29:15 Prill Manuel (GER) Wolf-gang M (+)
1529 3:29:16 Kramer Marc (GER) Tsv 1863 Herdecke Marathonteam M (+)
1530 3:29:16 Vallinoja Maija (FIN) F (+)
1531 3:29:17 Gluhic Mukir (BIH) M (+)
1532 3:29:17 Simonsen Morten (DEN) Danfoss Marathon Club M (+)
1533 3:29:19 Scholze Conny (GER) F (+)
1534 3:29:19 Lobsiger Stefan (SUI) Lca Bern M (+)
1535 3:29:19 Wiegand Dennis (USA) Team Freiraum M (+)
1536 3:29:19 Bachmann Andreas (GER) Hasenclu-naturfreunde Plauen M (+)
1537 3:29:20 Heizenreder Viktor (GER) M (+)
1538 3:29:20 Coldewey Marvin (GER) M (+)
1539 3:29:20 Bromer Nicole (GER) F (+)
1540 3:29:21 Piotrowski Christoph (GER) M (+)
1541 3:29:21 B?rentzen Arnth (GER) Team Missing Ole M (+)
1542 3:29:22 Kristensen Ole (DEN) Team Missing Sten & Arnth M (+)
1543 3:29:23 Holch Jacobsen Lars (GER) Hgatm M (+)
1544 3:29:25 Becher Florian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1545 3:29:26 Cappellari Guglielmo (ITA) M (+)
1546 3:29:26 Schmidt Jenny (GER) F (+)
1547 3:29:27 Seume Marcus (GER) M (+)
1548 3:29:28 Thielke Sascha (GER) M (+)
1549 3:29:29 Welzel Knut (GER) Triabolos Hamburg E.v. M (+)
1550 3:29:30 Kongsvik Knut Erik (NOR) Mhi-friidrett M (+)
1551 3:29:30 Waldburger Maik (GER) Gross Woltersdorf (prignitz) M (+)
1552 3:29:31 Browne Robert (IRL) Crusaders Ac M (+)
1553 3:29:31 Gleissenring Marcel (GER) M (+)
1554 3:29:31 Milic Ante (CRO) M (+)
1555 3:29:32 Braunlich Bernd (GER) M (+)
1556 3:29:32 Fabich Andreas (GER) Hamburger Sportclub M (+)
1557 3:29:32 Fullmann Carsten (GER) M (+)
1558 3:29:33 Von Der Ahe Heiko (GER) Shinsplinters Langenhagen M (+)
1559 3:29:34 Hintz Stefan (GER) Lufthansa Sportverein M (+)
1560 3:29:34 Rosener Stephanie (GER) Peek Und Cloppenburg F (+)
1561 3:29:35 Sorensen Morten (GER) Hojbjerg Lobeklub M (+)
1562 3:29:35 Baumann Stephan (GER) M (+)
1563 3:29:35 Mahler Stephan (GER) Tvg Drochtersen Oberfeuer Triathlon M (+)
1564 3:29:36 Engbers Ingo (GER) M (+)
1565 3:29:37 Dolinschek Thomas (AUT) Rbi Group Runners M (+)
1566 3:29:37 Storz Michael (GER) M (+)
1567 3:29:38 Krutzkamp Andreas (GER) Lauftreff Ganderkesee / Tea M (+)
1568 3:29:38 Ramos Luis (GER) M (+)
1569 3:29:39 Barg Matthias (GER) M (+)
1570 3:29:40 Bonet Bibiloni Juan (ESP) Club Atletisme Andratx M (+)
1571 3:29:42 Sass Fabian (GER) Bsg Still M (+)
1572 3:29:43 Stautemas Sarah (BEL) Central-team.de F (+)
1573 3:29:45 Wulff Andreas (GER) M (+)
1574 3:29:47 Schon Henri (GER) M (+)
1575 3:29:48 Fallesen Jakob Lodahl (DEN) M (+)
1576 3:29:48 Orloff Sven (GER) Team Euler Vorwarts M (+)
1577 3:29:48 Andres Christoph (GER) M (+)
1578 3:29:50 Kirchheim Fabian (GER) M (+)
1579 3:29:51 Brammer Henry (GER) Vfl Suderburg M (+)
1580 3:29:51 Friis Anne Louise (DEN) Ihs F (+)
1581 3:29:52 Grelewicz Marc (GER) Kcs M (+)
1582 3:29:52 Gaborieau Vincent (FRA) Vincent Gaborieau M (+)
1583 3:29:53 Walker Michael (NZL) Michael Walker M (+)
1584 3:29:53 Orozco Ian (GER) M (+)
1585 3:29:54 Hamann Jonas (GER) M (+)
1586 3:29:54 Jorgensen Mikkel (DEN) Vexa Hlm Running M (+)
1587 3:29:55 Riedel Nicolas (GER) Tus Kaan-marienborn M (+)
1588 3:29:57 Wilke Claudia (GER) Hamburg Running F (+)
1589 3:29:57 Kemmler Marc (GER) Reinenberg Tsv Mahringen M (+)
1590 3:29:58 Schiffbauer Max (GER) M (+)
1591 3:29:58 Schranner Daniela (GER) Tsv Jahn Freising F (+)
1592 3:29:58 Suerland Klaus (GER) Laufsport Senden M (+)
1593 3:30:01 Steinhauser Ralf (GER) Team Mainathlon M (+)
1594 3:30:03 Penalver Ana (ESP) Serpentine Rc F (+)
1595 3:30:03 Muller Wolf-Rudiger (GER) Atemnot M (+)
1596 3:30:06 Biedermann Holger (GER) M (+)
1597 3:30:08 Ayala Guijarro Gregorio (ESP) Airbus Sg Hh M (+)
1598 3:30:09 Gao Yuan (CHN) M (+)
1599 3:30:10 Ganss Andreas (GER) Tsv Kirchhain Triathlon M (+)
1600 3:30:11 Glasneck Bernd (GER) Fruhschicht M (+)
1601 3:30:12 Brinkmann Joachim (GER) Mrrc Munchen M (+)
1602 3:30:12 Bogner Florian (GER) M (+)
1603 3:30:14 Erdmann Jens (GER) M (+)
1604 3:30:15 Date Harshal (IND) Isar Run M (+)
1605 3:30:17 Bohe Gerrit (GER) Elektro Schuler M (+)
1606 3:30:18 Hussen Ralf (GER) M (+)
1607 3:30:18 Badenhorst Bastian (GER) Haspa M (+)
1608 3:30:18 Thesbjerg Henning (DEN) M (+)
1609 3:30:19 Korner Pawel-Jascha (GER) Scc Berlin Triathlon M (+)
1610 3:30:19 Zehetgruber Peter (AUT) Bsg Mondi Neusiedler M (+)
1611 3:30:20 Jimenezz Alfredo (GER) M (+)
1612 3:30:23 Schloyer Martin (AUT) M (+)
1613 3:30:23 Wonschik Peter (GER) Sporttrend Ultralauf- Und Triathlonteam M (+)
1614 3:30:23 Hammann Frank (GER) M (+)
1615 3:30:24 Mouridsen Soren (DEN) M (+)
1616 3:30:25 Wagner Gerhard (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
1617 3:30:27 Volz Claudia (GER) Vfl Kirchheim F (+)
1618 3:30:27 Reimann Markus (GER) Carpe Diem M (+)
1619 3:30:27 Harada Shigeyoshi (GER) M (+)
1620 3:30:27 Halda Martin (AUT) Trc-pernegg M (+)
1621 3:30:29 Rotter Isabelle (GER) Team Spass F (+)
1622 3:30:30 Greife Stefan (GER) M (+)
1623 3:30:30 Krause Leif (GER) M (+)
1624 3:30:32 Sjoblom Jukka (FIN) Finnish Marathon Runners M (+)
1625 3:30:34 Nehls Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1626 3:30:34 Schick Gerrit (GER) M (+)
1627 3:30:35 Schulz Steffen (GER) - M (+)
1628 3:30:38 Kassen Dortje (GER) Hamburger Laufladen F (+)
1629 3:30:38 Allenstein Ursel (GER) F (+)
1630 3:30:40 Peerenboom Holger (GER) Marienbaum Homies M (+)
1631 3:30:41 Klinglhuber Edwin (AUT) Ulc Sparkasse Langenlois M (+)
1632 3:30:41 Larsson Joakim (SWE) Joakim Larsson M (+)
1633 3:30:41 Johanssen Nicolas (GER) M (+)
1634 3:30:42 Kohlstadt Martin (GER) M (+)
1635 3:30:43 Winterberg Carsten (GER) Bsv Delphi Wuppertal M (+)
1636 3:30:43 Werner Alex (GER) M (+)
1637 3:30:43 Wingefeld Lukas (GER) M (+)
1638 3:30:44 Wermeyer Dirk (GER) M (+)
1639 3:30:44 Lazarev Evgenii (RUS) M (+)
1640 3:30:45 Nadorf Marcel (GER) M (+)
1641 3:30:45 Rivier Guy (FRA) Foulees De Saint Germain En Laye M (+)
1642 3:30:45 Nghiem Tri Duc (VIE) Ch?y ?e M (+)
1643 3:30:48 Castelberg Christoph (SUI) M (+)
1644 3:30:49 Walder Fred (GER) Ruhe In Bewegung Finden M (+)
1645 3:30:50 Prenn Stefan (ITA) Macki Nacki M (+)
1646 3:30:50 Lindemann Florian (GER) Lt-training By Neiss M (+)
1647 3:30:50 Starke Maria (GER) F (+)
1648 3:30:51 Kokernak Torben (GER) Lg Alpen M (+)
1649 3:30:51 Marttila Anne-Maria (FIN) Reipin Riento F (+)
1650 3:30:52 Brusseau Stephane (FRA) Running Club Mably M (+)
1651 3:30:54 Tanis Alfons (NED) M (+)
1652 3:30:54 Munter Jesper Storgaard (DEN) M (+)
1653 3:30:55 Kudahl Troels (DEN) M (+)
1654 3:30:55 Von Heymann Maike (GER) F (+)
1655 3:30:56 Kohme Philipp (GER) Open Sports Hamburg M (+)
1656 3:30:56 Persson Caroline (SWE) Hlk-92 F (+)
1657 3:30:57 Richter Patrick (GER) Sv 1885 Teutschenthal E.v. M (+)
1658 3:30:59 Todter Arne (GER) M (+)
1659 3:30:59 Nguyen Hung (DEN) M (+)
1660 3:31:00 Fey-Hansen Kasper (GER) Arne Elkj?r M (+)
1661 3:31:01 Fischer Alexander (GER) Tv 1888 Eschborn M (+)
1662 3:31:01 Rooth Martin (NED) M (+)
1663 3:31:02 Willrodt Dierk (GER) M (+)
1664 3:31:02 Junker Anders (DEN) M (+)
1665 3:31:02 Dorenkamp Jorn (GER) M (+)
1666 3:31:03 Jensen Peter Martin (DEN) Kolding Kajak Klub M (+)
1667 3:31:03 Neumann Patrick (GER) M (+)
1668 3:31:03 Helmle Stefan (GER) Sechta Laufteam M (+)
1669 3:31:04 Seibert Harald (AUT) Sv Gallneukirchen M (+)
1670 3:31:06 Roth Simone (GER) L F (+)
1671 3:31:06 Ott Nico (GER) M (+)
1672 3:31:07 Schmitz Dieter (GER) 30 Jahre Spater M (+)
1673 3:31:07 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M (+)
1674 3:31:08 Tsiakiris Anestis (GRE) Free Brocolli M (+)
1675 3:31:11 Moser Thomas (GER) Schorfling M (+)
1676 3:31:12 Gerull John-Phillip (GER) M (+)
1677 3:31:14 Schroer Sebastian (GER) M (+)
1678 3:31:19 Palm Jens (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M (+)
1679 3:31:20 Borchert Lars (GER) Dreier Truppe Hamburg M (+)
1680 3:31:20 Kuhn Sylke (GER) 100 Marathon Club F (+)
1681 3:31:21 Tabit Lars (GER) M (+)
1682 3:31:22 Hebel Konrad (GER) M (+)
1683 3:31:22 Haase Jutta (GER) Rettungstaucherstaffel Eutin F (+)
1684 3:31:24 Siemer Matthias (GER) M (+)
1685 3:31:24 Thomas Silke (GER) Team Magenta F (+)
1686 3:31:26 Langer Moritz (GER) Hannover Runners M (+)
1687 3:31:28 Quill Triona (IRL) Crusaders F (+)
1688 3:31:28 Birk Rasmus (DEN) Odder Atletik & Motion M (+)
1689 3:31:29 Finnern Antje (GER) F (+)
1690 3:31:31 Jakobsen Per (DEN) Klub100marathon Danmark M (+)
1691 3:31:31 Ostermann Valerie (GER) F (+)
1692 3:31:33 Gottstein Oliver (GER) Lg Stadtwerke Munchen M (+)
1693 3:31:36 Scheiermann Olga (GER) F (+)
1694 3:31:39 Friedrich Jens (GER) Eckernforder Mtv M (+)
1695 3:31:41 Schwerdtfeger David (GER) Tg Sudwest Berlin M (+)
1696 3:31:41 Neururer Anne (GER) Tg Trizack Rostock E.v. F (+)
1697 3:31:41 Oestreich Nico (GER) Triabolos Hamburg E.v. M (+)
1698 3:31:43 Hansen Ulrich (GER) M (+)
1699 3:31:44 Ranbro Mats (SWE) Hlk-92 M (+)
1700 3:31:45 Mansson Andreas (SWE) Andreas Mansson M (+)
1701 3:31:46 Pedersen Ivar Chr. Bjerg (DEN) Viborg Am M (+)
1702 3:31:46 Bassfeld Herbert (GER) Hamburghammers M (+)
1703 3:31:51 Bettoni Matteo (ITA) Midnight Runners M (+)
1704 3:31:52 Johannes Timo (GER) M (+)
1705 3:31:53 Courtin Peter (GER) Langlaufer Nagold M (+)
1706 3:31:53 Morgan John (ENG) Manchester Man M (+)
1707 3:31:54 Jespersen Lars (DEN) Aaig Triathlon M (+)
1708 3:31:54 Birkenbach Margit (GER) Lauftrasse F (+)
1709 3:31:55 Hanekamp Lars (GER) Sv Sparta Werlte M (+)
1710 3:31:55 Trubel Peter (GER) M (+)
1711 3:31:55 Struschka Bjorn (GER) Lauftreff Wilhelmshaven M (+)
1712 3:31:59 Van ?T Riet Gerrit Pieter (NED) M (+)
1713 3:32:00 Kittl Andreas (AUT) M (+)
1714 3:32:01 Ebmeyer Frank (GER) Sporttrilich M (+)
1715 3:32:01 Gehrdt Carsten (GER) Eutin 08 M (+)
1716 3:32:02 Theiler Beatrice (SUI) Team Emmenlauf F (+)
1717 3:32:03 Hummel Michael (SUI) M (+)
1718 3:32:07 Schlichting Thomas (GER) Team Berliner Pilsner M (+)
1719 3:32:08 Kandasamy Kumar (DEN) Aaig Aabenraa M (+)
1720 3:32:09 Doherty Gavan (GER) Crusaders M (+)
1721 3:32:09 Meyer Enrico (GER) Sv Rotation Neu Kaliss M (+)
1722 3:32:13 Hrubcova Tereza (CZE) 42 Pieces Of Cake F (+)
1723 3:32:13 Dirr Andreas (GER) Team Ciabolika M (+)
1724 3:32:13 Wetter Ralf (GER) M (+)
1725 3:32:14 Lesser-Kassbohm Christine (GER) F (+)
1726 3:32:14 Kampeter Maik (GER) M (+)
1727 3:32:15 Johansen Albert (FRO) Fr?lsi M (+)
1728 3:32:16 Bollmeier Tim (GER) M (+)
1729 3:32:18 Ernst Thomas (GER) Lt Endingen M (+)
1730 3:32:20 Wilde Tim (GER) Bsg Hapag-lloyd M (+)
1731 3:32:26 Ulbrich Celine (GER) F (+)
1732 3:32:26 Zeggel Marc (GER) Hannover 96 Triathlon M (+)
1733 3:32:26 Vogt Michael (GER) Ruhr-universitat Bochum M (+)
1734 3:32:26 Baunsgaard Hakon (DEN) M (+)
1735 3:32:27 Ojanen Anu (FIN) Anu Ojanen F (+)
1736 3:32:27 Krug Meinrad Johann (AUT) M (+)
1737 3:32:28 Renvert Andre (GER) Sg Db Ausdauer M (+)
1738 3:32:28 Kunze Jens (GER) Kustenkrieger / Tsv Travemunde M (+)
1739 3:32:28 Majunke Matthias (GER) Sportsworld Lingen M (+)
1740 3:32:29 Miranda Jose (POR) Gfd Running M (+)
1741 3:32:30 Grote Stefan (GER) Laufwelt Rastatt-wintersdorf M (+)
1742 3:32:32 Schwenn Bane (GER) Wenn Es Um Werte Geht M (+)
1743 3:32:33 Knaack Juergen (GER) Lt Reinbek M (+)
1744 3:32:34 Van Der Meij Dennis (NED) M (+)
1745 3:32:36 Ntouskos Dimitrios (GRE) M (+)
1746 3:32:38 Ruiter Henk (NED) Av Horror M (+)
1747 3:32:38 Pross Thorsten (GER) Tsv Gr. Hesebeck/robbel M (+)
1748 3:32:38 Dumenil Lars (GER) M (+)
1749 3:32:39 Del Carre Alfonso (ESP) Imperial College Tri Club M (+)
1750 3:32:40 Pfister Sebastian (GER) Adidas Runners M (+)
1751 3:32:40 Raithle Christopher (GER) Peanut Butter Wraps M (+)
1752 3:32:43 Kuhn Martin (GER) M (+)
1753 3:32:46 Bohr Werner (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
1754 3:32:46 Schwarz Andre (GER) M (+)
1755 3:32:47 Kristiansen Keld (DEN) M (+)
1756 3:32:47 Bohm Frederic (GER) M (+)
1757 3:32:47 Baumann Julian (GER) M (+)
1758 3:32:48 Fochmann Martin (GER) M (+)
1759 3:32:48 Pook Torsten (GER) M (+)
1760 3:32:49 Van Schaardenburg Bernard (NED) M (+)
1761 3:32:49 Bauer Florian (GER) M (+)
1762 3:32:52 Schertl Timo (GER) Tsv Victoria Linden M (+)
1763 3:32:53 Brescher Max (GER) Ski-club Beckum M (+)
1764 3:32:53 Nothofer Kalle (SUI) Migros Runners M (+)
1765 3:32:54 Iversen Jonas (DEN) Jonas Iversen M (+)
1766 3:32:55 Von Palombini Jobst (GER) Vfl Buckeburg M (+)
1767 3:32:56 Palacino Caviedes Gabriel (COL) M (+)
1768 3:32:57 Giesel Carsten (GER) Hhla M (+)
1769 3:32:58 Cardinahl Marc (GER) M (+)
1770 3:32:58 Seemann Gunar (GER) Tus Holstein Quickborn M (+)
1771 3:32:58 Hasselbach Heike (GER) F (+)
1772 3:33:01 Jarisch Mario (GER) Sv Wurtingen M (+)
1773 3:33:01 Crowhurst Colin (GBR) M (+)
1774 3:33:03 Schenzle Bernd (GER) Igl Reutlingen M (+)
1775 3:33:03 Ehlers Jonas (DEN) Jonas Ehlers M (+)
1776 3:33:06 Zuchner Immanuel (GER) M (+)
1777 3:33:06 Niebel Frank (GER) Ltv Kiel-ost M (+)
1778 3:33:06 Jensen Allan (DEN) M (+)
1779 3:33:10 Macor Lionel (FRA) Leistungsdiagnostik M (+)
1780 3:33:12 Kruger Tankred (GER) Salming Running M (+)
1781 3:33:12 Resnik Martin (GER) Tsv Laupheim M (+)
1782 3:33:13 Petersen Henrik Holst (DEN) Aalborg Trathlon Klub / Happy Runners M (+)
1783 3:33:13 Schmid Maik (GER) Neuhausen M (+)
1784 3:33:14 Lange Ulf (GER) Buu 1701 M (+)
1785 3:33:15 Matt Olaf (GER) M (+)
1786 3:33:16 Behn Markus (GER) Lauffreunde Mebiho M (+)
1787 3:33:18 Korner Christian (GER) M (+)
1788 3:33:19 Adelmeyer Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1789 3:33:20 Van Den Berg Bart (NED) M (+)
1790 3:33:20 Perrone Kathrin (GER) Spiridon-club Bad Oldesloe F (+)
1791 3:33:21 Liebenow Karena (GER) Lg Nord Berlin F (+)
1792 3:33:21 Gladis Doreen (GER) Tangermunder Lv 1994 F (+)
1793 3:33:22 Kollar Marion (GER) F (+)
1794 3:33:22 Rickertsen Sven (GER) Heider Immobilienkontor M (+)
1795 3:33:24 Griessemer Katharina (GER) Team Arndt E.v. F (+)
1796 3:33:25 Sondergaard Per (DEN) M (+)
1797 3:33:25 Kruczek Patrick (GER) Wolf-gang M (+)
1798 3:33:26 Szwarc Dan (ISR) M (+)
1799 3:33:27 Kubiak Slawomir (POL) M (+)
1800 3:33:27 Huber Clara (GER) Tus Kaan-marienborn F (+)
1801 3:33:28 Skubschewski Ralf (GER) Laufsport Senden M (+)
1802 3:33:28 Kleibohmer Gerrit (GER) M (+)
1803 3:33:30 O. Jensen Michael (DEN) M (+)
1804 3:33:30 Tottrup Dan (DEN) Amok Aalborg M (+)
1805 3:33:31 Romano Domenico (ITA) M (+)
1806 3:33:31 Kunz Bruno (SUI) M (+)
1807 3:33:32 Nickel Volker (GER) M (+)
1808 3:33:32 Schonitz Peter (GER) Rudergesellschaft Wiking E.v. M (+)
1809 3:33:33 Rasmussen Kim (DEN) Amok M (+)
1810 3:33:34 Dey Kevin (GER) Dynamo Dosenbier M (+)
1811 3:33:34 Gaudernack Dorothea (GER) Tsv Nordlingen F (+)
1812 3:33:35 Kronert Stefan (GER) M (+)
1813 3:33:36 Feng-Moller Yuxia (GER) F (+)
1814 3:33:40 Huckel Jan (SWE) Cityrunner Berlin M (+)
1815 3:33:41 Thonnessen Rasmus (GER) Felbier Mall M (+)
1816 3:33:41 Lach Marco (GER) M (+)
1817 3:33:41 Lykke Josephine (DEN) F (+)
1818 3:33:41 Ruckbrodt Martin (GER) M (+)
1819 3:33:42 Tofte Lars B. (DEN) M (+)
1820 3:33:45 Rankin Michael (SCO) M (+)
1821 3:33:45 Beley Francis (FRA) Asft Fontenay-tresigny M (+)
1822 3:33:45 Freudenhammer Andreas (GER) M (+)
1823 3:33:45 Jorgensen Niels (GER) Generationherox M (+)
1824 3:33:47 Hansen Martin (DEN) Fredericia Lobeklub M (+)
1825 3:33:48 Ruhrschneck Christian (GER) M (+)
1826 3:33:49 Ahlstedt Karin (SWE) Coach K Runners F (+)
1827 3:33:50 Assmann Jule (GER) F (+)
1828 3:33:52 Daske Sven (GER) M (+)
1829 3:33:52 Sondrup Bo (DEN) M (+)
1830 3:33:53 Fleischer Erik (GER) M (+)
1831 3:33:54 Gebauer Bernd (GER) Lg Olympia Dortmund M (+)
1832 3:33:54 Jakobs Marco (GER) M (+)
1833 3:33:58 Wilhelm Marc (GER) Marathonprojekt Darmstadt M (+)
1834 3:34:00 Andersen Michael (DEN) M (+)
1835 3:34:01 Kronvold Stig (DEN) Foodfix.dk M (+)
1836 3:34:01 Pfeuffer Jorg (GER) Usv Erfurt M (+)
1837 3:34:01 Daniilakis Zacharias (GRE) Myathlete M (+)
1838 3:34:02 Rull Axel (GER) Kette Rechts Allach M (+)
1839 3:34:02 Arshokiye Abdulsalam (GER) Lt Sc Bad Munder M (+)
1840 3:34:04 Altmann Markus (GER) Run Squad Cgn M (+)
1841 3:34:04 Malms Lukas (GER) M (+)
1842 3:34:05 Hagen Louis (GER) M (+)
1843 3:34:05 Peitsmeyer Philipp (GER) M (+)
1844 3:34:07 Steinbrecher Torsten (GER) Tcec Mainz M (+)
1845 3:34:10 Zakkas Ioannis (GRE) La Training Kallithea Attika M (+)
1846 3:34:12 Ehbrecht Melanie (GER) Tura Hechthausen F (+)
1847 3:34:13 Hansen Kim (GER) 25614 M (+)
1848 3:34:13 Schoo Heinz (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
1849 3:34:14 Jensen Frank (DEN) Fredericia Lobeklub M (+)
1850 3:34:14 Lorenzova Marketa (CZE) Ltv Kiel-ost F (+)
1851 3:34:15 Muller Frank (GER) Sporttrend Ultralauf- Und Triathlonteam M (+)
1852 3:34:15 Jaromin Grzegorz (POL) M (+)
1853 3:34:15 Bilinger Sven-Olaf (GER) Spiridon Schleswig M (+)
1854 3:34:16 Brendle Regina (GER) Lt Karlsruhe F (+)
1855 3:34:17 Zimehl Jan (GER) M (+)
1856 3:34:18 Martella Felix (GER) Tri-force Fulda M (+)
1857 3:34:18 Trede Kirsten (GER) Sportzielmarathonteam Bremen F (+)
1858 3:34:18 Innerbichler Florian (ITA) M (+)
1859 3:34:19 Petriaev Ilia (RUS) Runleprarun M (+)
1860 3:34:21 Tatarevic Aladin (SUI) M (+)
1861 3:34:21 Faurby Thomas (DEN) Sas M (+)
1862 3:34:23 Mieck Michael (GER) Lbs Sudwest M (+)
1863 3:34:23 Schramm Joshua (GER) M (+)
1864 3:34:26 Wyss Adrian (SUI) Swiss Lauftreff Willisau M (+)
1865 3:34:27 Trummler Rene (AUT) M (+)
1866 3:34:27 Laubvogel Markus (GER) M (+)
1867 3:34:27 Hermoni Noam (ISR) Tsaff&go M (+)
1868 3:34:28 Schindler Markus (GER) M (+)
1869 3:34:28 Johansson Niklas (SWE) M (+)
1870 3:34:28 Stritz Eva (GER) F (+)
1871 3:34:29 Meiertokrax Michael (GER) Tsv Hattstedt M (+)
1872 3:34:29 Putz Martin (GER) Ltf Trasse M (+)
1873 3:34:30 Strozyk Jan (GER) S.v. Fda Faust Des Aals M (+)
1874 3:34:30 Lucke Sven (GER) Malicrew E.v. M (+)
1875 3:34:32 Hinz Michael (GER) Sg Tantalus Kiel M (+)
1876 3:34:32 Von Bresinski Ronny (GER) Tri-team-luneburg M (+)
1877 3:34:33 Gehne Jorg (GER) Tangermunder Lv 1994 M (+)
1878 3:34:33 Boning Birger (GER) Uni Jena M (+)
1879 3:34:33 Eiardt Holger (GER) Ssv Happerschoss M (+)
1880 3:34:35 Knief Norbert (GER) Sv Dalum M (+)
1881 3:34:37 Oosterbaan Mark (NED) M (+)
1882 3:34:39 Becker Corinna (GER) F (+)
1883 3:34:40 Patzold Matthias (GER) M (+)
1884 3:34:41 Wandschneider Dirk (GER) Airbus Sg Hh M (+)
1885 3:34:44 Plakias Nikolaos (GRE) S.k.a Meteoron- Trg M (+)
1886 3:34:44 Marek Adrian (GER) Fur Hurth M (+)
1887 3:34:47 Heim Andrea (GER) Sg Aufbau Boizenburg F (+)
1888 3:34:48 Kaland Bernd (GER) M (+)
1889 3:34:49 Pretty James (ENG) M (+)
1890 3:34:50 Heyder Christopher (GER) M (+)
1891 3:34:50 Harz Rene (GER) Sv Warnemunde M (+)
1892 3:34:50 Schwenn Carsten (GER) Wenn Es Um Werte Geht M (+)
1893 3:34:51 Hermann Simon (GER) Spvgg Erlangen M (+)
1894 3:34:55 Slessor Tony (SCO) M (+)
1895 3:35:00 Nielsen Jorn (DEN) Kerteminde Motionsklub M (+)
1896 3:35:01 Dzingel Hermann (GER) M (+)
1897 3:35:02 Aaskilde Martin (DEN) Nordtrim M (+)
1898 3:35:02 Grossler Michael (GER) M (+)
1899 3:35:02 Broich Claudius (GER) M (+)
1900 3:35:03 Bremer Lukas (GER) M (+)
1901 3:35:04 Schels Christian (GER) M (+)
1902 3:35:05 Schraudolf Eberhard (GER) Sportspass Hamburg M (+)
1903 3:35:05 Matthias Christoph (GER) Unimedizin Mainz M (+)
1904 3:35:06 Knoche Nico (GER) Mt Melsungen M (+)
1905 3:35:07 Ellertsen Edgar (NOR) Glenncore Nikkelverk Bil M (+)
1906 3:35:07 Pfeil Joscha (GER) M (+)
1907 3:35:08 Helmers Arno (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
1908 3:35:09 Weinberg Dan (GER) Tsaff&go M (+)
1909 3:35:09 Sorensen Bjarne (DEN) M (+)
1910 3:35:11 Kraus Wolfgang (AUT) Ksv Flughafen Wien M (+)
1911 3:35:11 Schutte Reinhard (GER) M (+)
1912 3:35:15 Jeschkeit Markus (GER) Evangelische Bank M (+)
1913 3:35:16 Ndawula Benjamin (GER) M (+)
1914 3:35:16 Schadler Jens (GER) Fortuna Logabirum M (+)
1915 3:35:17 Kiolbassa Dominik (GER) M (+)
1916 3:35:17 Broer Yariv (ISR) Yariv Br M (+)
1917 3:35:17 Ehrlich Stefan (GER) Lauftreff Alstertal M (+)
1918 3:35:19 Fierro Nicola (ITA) Monza Marathon Team M (+)
1919 3:35:19 Schillkowski Jan Patrick (GER) M (+)
1920 3:35:20 Kaldahl Thomas (DEN) Team Kaldahl Klanen M (+)
1921 3:35:20 Langheinrich Janine (GER) Whiskey Running Team F (+)
1922 3:35:21 Soblik Hanns (GER) Slb M (+)
1923 3:35:21 Rotariu Iulian (ROU) Autoliv - Saving More Lives M (+)
1924 3:35:21 Summerville Robin (GER) M (+)
1925 3:35:25 Schmoldt Anselm (GER) Heraklidenschlacht-team M (+)
1926 3:35:28 Boesader Michael (GER) M (+)
1927 3:35:28 Forcen Castejon Javier (ESP) 10k Club Zaragoza M (+)
1928 3:35:29 Rossa Andreas (GER) M (+)
1929 3:35:32 Heppe Fabian (GER) Lg Salamander M (+)
1930 3:35:33 Valsky-Kothbauer Nicola (AUT) F (+)
1931 3:35:34 Arts Jeroen (NED) M (+)
1932 3:35:34 Bickel Thorsten (GER) 1.tco ?die Baren? M (+)
1933 3:35:34 Menke Thorsten (GER) M (+)
1934 3:35:35 Balafoutis George (GRE) Toulas Runners M (+)
1935 3:35:37 Malade Tobias (GER) M (+)
1936 3:35:37 Wellmann Thomas (GER) M (+)
1937 3:35:37 Van Eeckhout Claire (FRA) F (+)
1938 3:35:38 Terhalle Dominik (GER) M (+)
1939 3:35:39 Zrost Paul (GER) M (+)
1940 3:35:39 Guimaraes Ricardo (BRA) Planeta Runners M (+)
1941 3:35:39 Pantazopoulos Panagiotis (GRE) Marathon Club M (+)
1942 3:35:40 Olesch Stefan (GER) M (+)
1943 3:35:42 Cheron Anthony (FRA) M (+)
1944 3:35:45 Jessen Kristina (DEN) Multiatleterne F (+)
1945 3:35:45 Eisenblatter Frank (GER) Team Haspa M (+)
1946 3:35:45 Jaspersen Mats (GER) M (+)
1947 3:35:46 Blioumis Kostas (GRE) M (+)
1948 3:35:46 Rotskas Stavros (GER) Mhp M (+)
1949 3:35:46 Barth Maximilian (GER) M (+)
1950 3:35:48 Zerr Volker (GER) M (+)
1951 3:35:49 Deckert Thomas Triabolos M (+)
1952 3:35:49 Graf Joern (SUI) M (+)
1953 3:35:49 Schenk Maximilian (GER) M (+)
1954 3:35:51 Munksgaard Torben (DEN) M (+)
1955 3:35:51 Loeck Antonia (GER) F (+)
1956 3:35:52 Schulze Andreas (GER) M (+)
1957 3:35:53 Samsen Martin (GER) M (+)
1958 3:35:55 ?zdemir Mustafa (TUR) M (+)
1959 3:35:55 Hoffmann Niklas (GER) M (+)
1960 3:35:56 Riesbeck Thomas (GER) Rheinmetall Bsg Ausdauersport M (+)
1961 3:35:57 Schultheiss Fredrik (SWE) Bjorrnstorp If M (+)
1962 3:35:59 Ferrer Moreno Rafael (GER) Independiente M (+)
1963 3:35:59 Nyame Michael (GER) M (+)
1964 3:36:01 Koenig Moritz (GER) Bergmann & Partners M (+)
1965 3:36:06 Tenbusch Thomas (GER) M (+)
1966 3:36:06 Heudtlass Karsten-Kristian (GER) M (+)
1967 3:36:07 Reck Heiko (GER) Speckmann & Vedder, Oldenburg M (+)
1968 3:36:07 Schoning Anke (GER) Die Schonen Schonings F (+)
1969 3:36:07 Andersen Lars Kvist (GER) Fredericia Lobeklub M (+)
1970 3:36:09 Kamerbeek Edwin (NED) M (+)
1971 3:36:10 Froede Kai (GER) Vfl Jesteburg M (+)
1972 3:36:12 Hellberg Florian (GER) M (+)
1973 3:36:12 Rotter Daniel (GER) Die Rotters M (+)
1974 3:36:13 Dube Olaf (GER) M (+)
1975 3:36:16 Rauscher Alex (CZE) Axis Run Team M (+)
1976 3:36:17 Bernet Heiri (SUI) M (+)
1977 3:36:17 Folting Andreas (GER) Lg Ultralauf M (+)
1978 3:36:18 Mcloughlin Naoise (IRL) M (+)
1979 3:36:18 Alonso Amado Jeronimo (ESP) Kamparredores M (+)
1980 3:36:19 Krause Norbert (GER) Team Bmw Kaltenbach/flyinglegs.de M (+)
1981 3:36:20 Correia Jorge (POR) Fidelidade M (+)
1982 3:36:21 Millrath Martin (GER) M (+)
1983 3:36:22 Paul Tobias (GER) Idaa Deutschland M (+)
1984 3:36:22 Walzl Caroline (AUT) Atletica Sernaglia F (+)
1985 3:36:22 Jimenez Thiago (BRA) Tj Running M (+)
1986 3:36:23 Pinkernell Josha (GER) Lt Sc Bad Munder M (+)
1987 3:36:23 Rohne Patti (GER) Rowin M (+)
1988 3:36:24 Engelke Matthias P. (GER) M (+)
1989 3:36:25 Rengers Christoph (GER) Lt Wettringen M (+)
1990 3:36:25 Barten Joachim (GER) Airbus Sg Hh M (+)
1991 3:36:26 Kalender Lars (GER) Sv Blau-weiss Bochum Von 1896 E. V. M (+)
1992 3:36:27 Sailer Simon (GER) M (+)
1993 3:36:29 Gomille Timo (GER) M (+)
1994 3:36:30 Sierzega Robert (AUT) M (+)
1995 3:36:31 Hockelmann Thomas (GER) M (+)
1996 3:36:31 Kolhoff Georg (GER) Lt Gnadenlos M (+)
1997 3:36:32 Josiassen Henrik (DEN) Team Hornslet M (+)
1998 3:36:33 Wiedenroth Carl (GER) M (+)
1999 3:36:34 Hussnatter Jurgen (GER) Laufteam Furth 2010 M (+)
2000 3:36:35 Ben Daniel Daniel (ISR) Breakfast Club M (+)
2001 3:36:35 Scholz Lothar (GER) Lauf- Und Radtreff Butzow M (+)
2002 3:36:36 Burgstaller Nina (AUT) Naturfreunde Wals F (+)
2003 3:36:37 Fahnenbruck Nele Maya (GER) Bsg Polizei Hh F (+)
2004 3:36:37 Behrning Kirsi (GER) Lt Wettringen F (+)
2005 3:36:37 Nebeling Peter (GER) Tus Kaan-marienborn M (+)
2006 3:36:38 Ruf Daniel (GER) Lsg Weiher M (+)
2007 3:36:39 Pargney Vincent (GER) M (+)
2008 3:36:40 Terlinden Jurgen (GER) Tv Rees Leichtathletik M (+)
2009 3:36:40 Sieling Philip (GER) M (+)
2010 3:36:43 Schutze Christina (GER) Fc St. Pauli Triathlon F (+)
2011 3:36:43 Kristiansen Allan Porse (DEN) M (+)
2012 3:36:44 Borg Peter (SWE) Isabel Quiros M (+)
2013 3:36:45 Ipsen Emil Orskov (GER) Jatjak M (+)
2014 3:36:45 Reimann Martin (GER) Lufthansa Pinguine Munchen E.v. M (+)
2015 3:36:46 Rambow Klaus (GER) Butzower-einzel M (+)
2016 3:36:46 Deissler Stefan (GER) Tsv Oettingen M (+)
2017 3:36:47 Klinke Michael (GER) Racebooker M (+)
2018 3:36:48 Arndt Matthias (GER) Tus Holstein Quickborn M (+)
2019 3:36:48 Talkowsky Boris (GER) M (+)
2020 3:36:48 Bieler Georg (GER) Hamburger Sportclub M (+)
2021 3:36:49 Segev Tamar (ISR) Tsaff&go F (+)
2022 3:36:49 Lang Benjamin (GER) Braun Media Team M (+)
2023 3:36:50 Kolsch Wolfgang (GER) Ostwest Express E.v. M (+)
2024 3:36:50 Behr Thomas (GER) Tv Laubenheim 1883 E.v. M (+)
2025 3:36:52 Crespo Alvaro (GER) M (+)
2026 3:36:52 Mehrlein Moritz (GER) M (+)
2027 3:36:53 Busch Detlef (GER) M (+)
2028 3:36:55 Groenewold Ilka (GER) Asics Frontrunner F (+)
2029 3:36:55 Sloth Christen (DEN) Distancerunning.dk M (+)
2030 3:36:56 Gerken Christian (GER) M (+)
2031 3:36:56 Nau Ronald (GER) M (+)
2032 3:36:56 Honore Mark (DEN) M (+)
2033 3:37:02 Ernst Christian (GER) Fc St. Pauli Triathlon M (+)
2034 3:37:02 Killeen Micheal (IRL) Crusaders M (+)
2035