Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hambourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 23/04/2017 - Edition 2017 - 11930 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:07:26 Mekonnen Tsegaye (ETH) M/95 (+)
2 2:07:31 Kiprotich Stephen (UGA) M/89 (+)
3 2:08:50 Kendagor Jacob (KEN) M/84 (+)
4 2:09:01 Chemosin Robert (KEN) M/89 (+)
5 2:11:12 Kosgei Japhet (KEN) M/88 (+)
6 2:12:31 Kebede Tsegaye (ETH) M/87 (+)
7 2:13:36 Kibet Elkanah (USA) M/86 (+)
8 2:15:40 Nilsson David (SWE) M/87 (+)
9 2:16:24 Milosevic Brad (AUS) M/89 (+)
10 2:16:52 Iinuma Kenta (JAP) M/88 (+)
11 2:17:15 Luis Santana Marin Jose (MEX) M/89 (+)
12 2:17:56 Schofisch Marcus (GER) Polizei Sachsen M/87 (+)
13 2:18:18 Schauer Frank (GER) M/89 (+)
14 2:18:22 Puhar Rok (SLO) M/92 (+)
15 2:18:58 Toth Thomas (CAN) M/91 (+)
16 2:19:48 Brautigam Marcel (GER) Polizei Thuringen M/87 (+)
17 2:19:55 de Vulder Stijn (BEL) M/82 (+)
18 2:20:22 Hoffmann Benedikt (GER) M/ (+)
19 2:20:31 Jenkei Peter (HUN) M/92 (+)
20 2:20:38 Moreira Jose (POR) M/80 (+)
21 2:23:41 Henrique Andrade Flavio (BRA) M/83 (+)
22 2:24:03 Steinn Karlsson Kari (ISL) M/86 (+)
23 2:24:12 Ploner Markus (ITA) Asv Sterzing M/80 (+)
24 2:25:08 Knutsen Eivind (NOR) Il Sjalg M/90 (+)
25 2:25:13 Hahnel Hannes (GER) Sc Frankfurt (oder) M/86 (+)
26 2:25:30 Augusto Jessica (POR) F/81 (+)
27 2:25:33 Rybak Vitaliy (UKR) M/80 (+)
28 2:27:07 Barzola Miguel (ARG) M/82 (+)
29 2:27:31 Manuel Abascal Jose (ESP) M/81 (+)
30 2:27:50 Hagensen Klaus (DEN) M/82 (+)
31 2:28:06 Fane Peter (LES) M/80 (+)
32 2:28:19 Meyer Andreas (SUI) Stv Willisau M/86 (+)
33 2:29:10 Knutzen Jan (GER) Sg Akquinet Lemwerder M/89 (+)
34 2:29:47 Ifa Megertu (ETH) F/91 (+)
35 2:29:56 Mages Dominik (GER) Lac Quelle Furth M/80 (+)
36 2:30:27 Bekakcha Mourad (GER) Hamburg Running M/78 (+)
37 2:30:33 Kibiwot Viola (KEN) F/83 (+)
38 2:30:33 Fincioen Stijn (BEL) M/80 (+)
39 2:31:43 Ewender Matthias (GER) M/81 (+)
40 2:32:01 Stilling Morten (DEN) Viborg Am/boligselsbaket Sct. J?rgen M/87 (+)
41 2:32:16 Wittwer Thomas (GER) Polizei Rheinland-pfalz M/82 (+)
42 2:32:22 Casanueva Marisa (ESP) F/81 (+)
43 2:32:23 Revuelta Alberto (ESP) M/74 (+)
44 2:33:20 Lohr Patrick (GER) Tus Deuz M/76 (+)
45 2:33:23 Kung Roger (SUI) M/85 (+)
46 2:33:28 Shauri Magdalena (TAN) F/96 (+)
47 2:33:41 Sousa Antonio (POR) M/70 (+)
48 2:34:19 Albert David (GER) Polizei Baden-wurttemberg M/87 (+)
49 2:34:33 Henseleit Philipp (GER) Marathon-club Menden M/88 (+)
50 2:34:50 Rinne Yannick (GER) Lsf Munster M/88 (+)
51 2:35:00 Birchmeier Ralf (SUI) Salomon Suunto Schweiz M/82 (+)
52 2:35:25 Stegner Carsten (GER) Polizei Bayern M/75 (+)
53 2:35:33 Gudmundsson Stefan (ISL) Snik Atletik M/70 (+)
54 2:35:40 Alonso Villa Pablo (ESP) Pilona Deporte M/75 (+)
55 2:35:43 Gudmand Martin (DEN) Ru M/74 (+)
58 2:35:44 da Silva Adriana (BRA) F/81 (+)
56 2:35:45 Bech Stefan (DEN) Greve Trim M/81 (+)
57 2:35:46 Moser Branco (AUT) 1.laufclub Parndorf M/82 (+)
59 2:35:51 Romao Nuno (POR) Gfd Running M/73 (+)
60 2:35:56 Holm Anders (DEN) Grindsted Motion M/79 (+)
61 2:36:24 Hiller Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M/88 (+)
62 2:36:29 Dirscherl Christian (GER) Mtv Pfaffenhofen M/80 (+)
63 2:36:33 Dos Santos Valdilene (BRA) F/91 (+)
64 2:36:36 Stockhecke Mona (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg F/83 (+)
65 2:36:41 van den Broek Stefan (BEL) M/72 (+)
66 2:36:41 Mosca Alberto (ITA) M/87 (+)
67 2:36:48 Graas Vincent (FRA) M/85 (+)
68 2:37:18 Von Der Decken Florens (GER) Runtodiscover.com M/89 (+)
71 2:37:22 Herlihy Michael (IRL) M/81 (+)
69 2:37:24 Loschner Hendrik (GER) M/82 (+)
70 2:37:26 Engelbrechtsen Glenn (DEN) M/81 (+)
72 2:37:35 Gerschefski Jan-Ole (GER) M/85 (+)
73 2:37:40 Mygind Hans (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M/65 (+)
74 2:37:54 Fischer Jan (GER) Proactive M/82 (+)
75 2:37:55 Calderon Nozal Alvaro (ESP) Txindoki At M/77 (+)
76 2:37:58 Hecht Andreas (GER) Polizei Bayern M/80 (+)
77 2:38:03 Soccol Manuela (BEL) F/88 (+)
78 2:38:03 Hauben Cedric (BEL) M/ (+)
79 2:38:28 Muldoon Christopher (IRL) Donore Harriers Ac M/75 (+)
80 2:38:31 Valkonen Timo (FIN) Jku M/82 (+)
81 2:38:33 Reich Markus (AUT) Asics Frontrunner / Lg Pletzer Hopfgarten M/78 (+)
82 2:38:34 Doppelhammer Andreas (GER) M.o.n. M/86 (+)
83 2:38:40 Chalupsky Michael (GER) Tsg 78 Heidelberg M/83 (+)
84 2:38:50 S?ndergaard Martin (DEN) Runaar M/91 (+)
85 2:39:02 Gaub Stefan (GER) Vt Zweibrucken M/87 (+)
86 2:39:04 Herrera Solaz Vicente (ESP) Correcaminos M/77 (+)
87 2:39:30 Buckley Paul (IRL) Ferbane Ac M/76 (+)
90 2:39:39 Urrutia Lujan (ARG) F/86 (+)
89 2:39:41 Najeh Abderrezzak (MAR) M/81 (+)
91 2:39:53 Wetterberg Nils (SWE) M/90 (+)
92 2:39:55 Risko Sebastian (GER) Monchengladbacher Lg M/91 (+)
88 2:39:57 Peters Marius (GER) M/88 (+)
93 2:40:00 Descher Christoph (GER) Tlv Rangsdorf M/80 (+)
94 2:40:25 Hessel Andreia (BRA) F/84 (+)
95 2:40:42 Misak Milan (CZE) Serpentine M/90 (+)
96 2:41:02 Kaumanns Jan (GER) Lsf Munster M/94 (+)
97 2:41:14 Storath Lukas (GER) Polizei Bayern M/80 (+)
98 2:41:49 Wiessner Enrico (GER) Lg Nord Berlin Ultrateam M/85 (+)
99 2:41:49 Hubbert Sascha (GER) Peronilaufer M/90 (+)
101 2:41:50 Pertinger Simon (ITA) S.g Eisacktal Raiffeisen M/77 (+)
103 2:41:53 Celik Murat (GER) Ayyo Team Essen M/83 (+)
100 2:41:57 Friebel Daniel (GER) Polizei Berlin M/85 (+)
102 2:41:59 Soisch Dennis (GER) Runskills.de M/90 (+)
105 2:41:59 Day Bjorn (GER) Lg Erlangen M/83 (+)
104 2:42:00 Asare Daniel (GER) Polizei Hessen M/74 (+)
106 2:42:08 Martinez Velasco Raul (ESP) Corredors.cat M/84 (+)
107 2:42:11 Holthe Helge (NOR) Gj?vik M/67 (+)
111 2:42:18 Brito Angela (ECU) F/85 (+)
110 2:42:22 Hollmann Jens (GER) Lubecker Marathon E.v. M/68 (+)
112 2:42:22 Ebel Thomas (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M/65 (+)
113 2:42:24 Peter Markus (SUI) M/73 (+)
108 2:42:25 Von Wirth Dominik (GER) Tg Konz M/90 (+)
114 2:42:38 Dobereiner Lukas Leoncio (GER) Asc Boxdorf M/94 (+)
117 2:42:38 Rempouli Ourania (GRE) F/89 (+)
115 2:42:39 S?rensen Ole (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/79 (+)
116 2:42:42 Leesing Christian (GER) Polizei Nordrhein-westfalen M/85 (+)
119 2:42:48 Schwalbe Henrik (GER) Sv Enge-sande M/89 (+)
118 2:42:52 Mckenna Sean (GBR) Cambridge & Coleridge Athletics Club M/88 (+)
121 2:42:53 Auf Der Heide Moritz (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/87 (+)
122 2:42:54 Hendriksen Jon Paul (GER) Laufwerk Hamburg E.v. M/78 (+)
120 2:42:56 Schafer Frank (GER) Tlv-lt Eichenzell M/71 (+)
123 2:42:57 Miesen Jens (GER) Lac Quelle Furth M/85 (+)
124 2:43:04 Mayerhofer Felix (GER) Carl Gross M/81 (+)
125 2:43:04 Lensen Karel-Jan (NED) Groningen Atletiek M/82 (+)
126 2:43:04 Apfelbacher Sebastian (GER) Mizuno Running | Tg Kitzingen M/78 (+)
129 2:43:18 Pasztor Florian (GER) Lg Stadtwerke Munchen M/83 (+)
127 2:43:23 Reicherstorfer Ludwig (GER) M/80 (+)
130 2:43:25 Schlag Marcel (GER) Hnt Hamburg M/87 (+)
131 2:43:26 Bretthauer Stephan (GER) Sv 1860 Minden M/74 (+)
128 2:43:27 Diederichs Gunnar (GER) Airbus Sg Hh M/79 (+)
133 2:43:46 Pinno Karsten (GER) Sc Magdeburg M/85 (+)
132 2:43:47 Carl Jens (DEN) Haderslev If M/80 (+)
134 2:43:52 Weingarth Philippe (GER) Llg Wustweiler M/84 (+)
135 2:43:53 Schneider Gunter (AUT) Sk Rueckenwind - Asics Frontrunner M/68 (+)
136 2:43:53 Bartels Philipp (GER) Spiridon Frankfurt M/83 (+)
139 2:43:54 Nikula Timo (FIN) Runner's Club M/78 (+)
142 2:43:56 Todoran Paula (ROM) F/85 (+)
138 2:43:57 Ramirez Valentin Raul (ESP) Atletismo Paracuellos M/74 (+)
140 2:43:58 Sanchez Belmonte Vicente (ESP) M/89 (+)
137 2:44:02 Merz Christoph (GER) Bundespolizei M/76 (+)
141 2:44:03 von Martial Simon (GER) Lsf Munster M/88 (+)
146 2:44:03 Marco Dolores (ESP) F/79 (+)
143 2:44:06 Westen Mikkel (DEN) M/76 (+)
144 2:44:06 Hansen Rene Iversen (DEN) Vidar Motion M/78 (+)
149 2:44:14 Pinna Claudia (ITA) F/77 (+)
150 2:44:14 Atzeni Giannetto (ITA) Asd Cagliari Marathon Club M/73 (+)
147 2:44:15 Bracamontes Anica Victor Hugo (MEX) Nora Rocha M/87 (+)
145 2:44:17 Salinas Ortega Guillermo Luis (DEN) Langgarverne M/69 (+)
148 2:44:17 Neher Michael (GER) Bsg Sparkasse Ulm M/79 (+)
152 2:44:24 Teifke Nils (GER) Lg Zippels Runaways M/78 (+)
153 2:44:24 Zielinski Dieter (GER) Bsg Hapag-lloyd M/72 (+)
151 2:44:27 Hoehne Peter (GER) Bundespolizei M/86 (+)
154 2:44:31 Carrio Pablo (ESP) Cerezal Team M/72 (+)
155 2:44:34 Buyst Bart (BEL) Kaa Gent M/72 (+)
156 2:44:38 Bonnefond Rudy (FRA) Running Club De Mably M/68 (+)
157 2:44:40 Weinmann Paul (GER) Polizei Sachsen-anhalt M/95 (+)
158 2:44:43 Vogt Sven (GER) Polizei Sachsen M/81 (+)
161 2:44:47 Andersen Sune (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M/80 (+)
163 2:44:48 Kuklau Ole (GER) Tricologne M/88 (+)
160 2:44:54 Kalinowski Christian (GER) Polizei Niedersachsen M/85 (+)
165 2:44:56 Ineci Cemal (TUR) Lefke Avrupa Universitesi And Ayyo Team M/75 (+)
166 2:44:59 Frigerio Marco Ernesto (ITA) Road Runners Club Milano M/74 (+)
162 2:45:01 Spinneker Jens (GER) Marathon Ibbenburen M/91 (+)
159 2:45:02 Steinbrugger Andreas (GER) Clg Gestringen M/80 (+)
164 2:45:05 Schmidt David (GER) Laufklub Berlin E.v. M/86 (+)
167 2:45:06 Behr Benjamin (GER) Fitness And Friends M/91 (+)
168 2:45:15 Bartsch Markus (GER) Triathlon Team Braunschweig M/87 (+)
169 2:45:18 Thygesen Kristian (DEN) M/83 (+)
170 2:45:40 Defendi Francesco (ITA) La Recastello Radici Group M/76 (+)
171 2:45:46 Bodirsky Armin (GER) Tsv 05 Rot M/69 (+)
173 2:45:53 Fernandez Garcia Javier (ESP) M/71 (+)
175 2:45:58 Houben Thomas (GER) Djk Jung Siegfried Herzogenrath M/77 (+)
172 2:46:00 Kristensen Jon (DEN) Mariagerfjord Triathlonklub M/80 (+)
176 2:46:00 Abderrazzak Laaouina (MAR) Tide Runners Hamburg M/82 (+)
177 2:46:00 Ben Zid Mourad (TUN) M/82 (+)
179 2:46:09 Geisler Michael (AUT) Sc Alcatel-lucent Austria M/77 (+)
178 2:46:13 Cuevas Juan Pedro Ignacio (ESP) Pdro Leon M/75 (+)
174 2:46:15 Krause Tino (GER) Fur Den Hans M/78 (+)
181 2:46:26 Quellmalz Eric (GER) Ltv Erfurt E.v. M/88 (+)
180 2:46:29 Hansen Lasse Lyhne (DEN) Runners United M/77 (+)
182 2:46:30 Kelly Noel (IRL) Tullamore Harriers M/71 (+)
183 2:46:34 Johansen Martin (DEN) Terrible Tuesdays Triathlon Club M/86 (+)
184 2:46:39 Poll Markus (AUT) Lpsv-k M/69 (+)
185 2:46:41 Claas Alexander (GER) Polizei Rheinland-pfalz M/90 (+)
188 2:46:44 Juuti Petri (FIN) Ku-58 M/77 (+)
186 2:46:55 Harwardt Thorsten (GER) Hamburger Laufladen E.v. M/76 (+)
187 2:46:55 Jolmes Johannes (GER) Hamburger Laufladen E.v. M/84 (+)
189 2:47:02 Nystrom Patrik (SWE) Ullevi Fk M/70 (+)
191 2:47:17 Felix Fabian (GER) Bundespolizei M/82 (+)
190 2:47:34 Schenk Adrian (GER) M/87 (+)
194 2:47:40 Mushom Bernt (NOR) Lyngdal Il M/68 (+)
192 2:47:43 Klahn Martin (GER) M/80 (+)
195 2:47:50 Berg Christian (GER) M/91 (+)
193 2:47:51 Gerhard Johannes (GER) Tus Griesheim M/86 (+)
198 2:47:51 Abbing Sven (GER) Polizei Nordrhein-westfalen M/82 (+)
197 2:47:52 Neumann Nils (GER) Tus H/m Kiel M/91 (+)
200 2:47:54 Sell Rainer (GER) Hamburger Laufladen E.v. M/73 (+)
199 2:47:56 Lippold Christopher (GER) Sc Kemmern M/88 (+)
196 2:47:57 Macys Juozas (LTU) M/74 (+)
203 2:48:00 Fransson Kenth (SWE) Is Gota Helsingborg M/82 (+)
205 2:48:05 Atzeni Alviero (ITA) Asd Cagliari Marathon Club M/69 (+)
202 2:48:07 Hansen Thor Banke (DEN) Sparta M/74 (+)
204 2:48:10 Diekmann Bernd (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M/72 (+)
207 2:48:20 J?rgensen Klaus (DEN) R?dekro Tri & Motion M/88 (+)
206 2:48:22 Krull Annika (GER) Hamburger Laufladen E.v. F/88 (+)
208 2:48:23 Riccio Gianluca (SUI) Vidy Road Runners Club M/75 (+)
209 2:48:30 Knode Felix (GER) Marathon-club Menden M/92 (+)
211 2:48:38 Ruff Robert (GER) Polizei Bayern M/70 (+)
213 2:48:43 Kelm Matthias (GER) Sportfreunde Pohlheim M/88 (+)
210 2:48:46 Rollnik Jean-Pierre (GER) M/90 (+)
212 2:48:47 Gullesen Jonathan (NOR) Gjerpen If M/87 (+)
214 2:48:50 Glockner Manuel (GER) Lsf Munster M/84 (+)
215 2:48:54 Plag Soren (GER) M/85 (+)
222 2:48:56 Keil Michael (GER) Alg-vfl Bokel M/77 (+)
228 2:48:59 N?rremark Jens (DEN) M/70 (+)
223 2:49:01 Wieland Rolf (GER) Polizei Baden-wurttemberg M/70 (+)
226 2:49:01 Lukaszuk Michal (POL) M/80 (+)
217 2:49:03 Van Cauwenberghe Charles (BEL) M/88 (+)
219 2:49:05 Pahl Christian (GER) Tsve 1890 Bielefeld M/73 (+)
221 2:49:08 Gucze Mariusz (POL) M/80 (+)
229 2:49:08 Epp Stefan (SUI) M/74 (+)
224 2:49:09 Reimann Mirko (GER) M/77 (+)
220 2:49:10 Vergo Rene (GBR) Brat M/75 (+)
227 2:49:11 Schroder Philipp (GER) M/91 (+)
216 2:49:12 Boodeea Cliff (GER) Fc St. Pauli Triathlon M/85 (+)
225 2:49:13 Brys Piotr (POL) Runhogs Tychy M/79 (+)
201 2:49:14 Lidstrom Johan (SWE) Hansen Running Club M/87 (+)
235 2:49:19 Rausch Monika (GER) F/90 (+)
231 2:49:22 Muluve Paul (GER) Praxis Klinik Bergedorf M/79 (+)
233 2:49:26 Martoccia Rocco (SUI) M/65 (+)
230 2:49:27 Kehl Steve (GER) Polizei Niedersachsen M/81 (+)
232 2:49:27 Kostenbader Axel (GER) Lg Hohenfels M/71 (+)
234 2:49:28 Figiel Stephan (GER) M/71 (+)
236 2:49:51 Willer Maximilian (GER) Team Haspa M/91 (+)
240 2:49:53 Schindler Christian (GER) Rc Klovensteen, Hamburg M/68 (+)
241 2:49:53 Gerber Eric (SUI) Gs Tabeillon M/65 (+)
238 2:49:54 Andersen Henrik Bank (DEN) M/69 (+)
243 2:49:55 Landgrebe Eskild (DEN) Spaen / Esbjerg Atletik Og Motion M/90 (+)
237 2:49:56 Zechner Axel (GER) Team Waggumer Holz M/79 (+)
242 2:49:56 Hoogwout Niek (NED) Lrrc M/68 (+)
239 2:50:02 Jagger Tom (GBR) Stadium Runners M/78 (+)
244 2:50:08 Olesen Morten Wium (DEN) Sparta M/82 (+)
246 2:50:19 Linder Andreas (SUI) Smrun M/68 (+)
247 2:50:21 Korsgaard Aske (DEN) 208 M/84 (+)
250 2:50:25 Mccarthy Eugene (IRL) M/68 (+)
245 2:50:26 Kramer Jan-Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/90 (+)
251 2:50:27 Bafounta Denis (FRA) M/78 (+)
248 2:50:31 Verheugen Milan (NED) M/98 (+)
249 2:50:35 Scharnewski Sascha Michel (GER) M/75 (+)
253 2:50:38 Hotz Martin (AUT) M/73 (+)
254 2:50:40 Frauenberg Hynek (CZE) Ak Aikido Karlin M/82 (+)
252 2:50:42 Mostbock Mario (AUT) Team2012.at M/73 (+)
255 2:50:50 Rohlfs Torben (GER) Laufwerk Hamburg E.v. M/77 (+)
262 2:50:59 Geisert Fabian (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M/82 (+)
259 2:51:00 Tratz Bernhard (GER) Sportfreunde B?hmfeld M/76 (+)
257 2:51:01 Geissler Torsten (GER) Polizei Brandenburg M/80 (+)
260 2:51:01 Kjersgaard Jannick (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/74 (+)
258 2:51:02 Radon Bjorn (SWE) Lsg Karlsruhe M/73 (+)
261 2:51:02 Borg J?rgen (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/66 (+)
255 2:51:03 Meex Ivo (NED) Ciko 66 M/78 (+)
264 2:51:11 Ware Edward (ENG) Serpentine M/78 (+)
218 2:51:20 Ruhe Michael (GER) Lg Olympia Dortmund M/86 (+)
267 2:51:22 Miltzlaff Marco (GER) Lav Zeven M/70 (+)
271 2:51:22 Tukiainen Paula (FIN) Viipurin Urheilijat F/75 (+)
109 2:51:24 Gerlach Hannes (GER) Ff 22 Runners Hl M/72 (+)
266 2:51:24 Haughuus Amalie (DEN) Runners High Horsens F/93 (+)
263 2:51:27 Kraft Tobias (GER) M/77 (+)
269 2:51:28 Moore Jonathan (GBR) Ranelagh Harriers M/69 (+)
273 2:51:28 Ropke Lars Roger (GER) Silvi, Sophie & Phili M/73 (+)
265 2:51:29 Pincini Jim (AUS) Geophysics Running M/81 (+)
270 2:51:32 Kabut Waldemar (GER) Waldo Run M/83 (+)
277 2:51:39 Rasmussen Kenneth Liere (DEN) Saysky M/83 (+)
268 2:51:40 Hasenknopf Stefan (GER) Scc Berlin M/75 (+)
272 2:51:41 Laursen Heine K?rsgaard (DEN) M/67 (+)
276 2:51:45 Durr Thorsten (GER) M/83 (+)
274 2:51:52 Schonfeldt Felix (GER) M/95 (+)
275 2:51:52 Dolny Oliver (GER) M/84 (+)
282 2:51:53 Andersen Lotte Gindeskov (DEN) Holstebro L?beklub F/89 (+)
280 2:51:54 Sieck Moritz (GER) M/81 (+)
281 2:51:55 Stranz Stephan (GER) Lac Quelle Furth M/94 (+)
278 2:51:58 Lepper Maik (GER) M/92 (+)
283 2:52:02 Silies Thomas (GER) Polizei Niedersachsen M/72 (+)
279 2:52:07 Wensauer Ludwig (GER) M/84 (+)
283 2:52:10 Studer Jan (SUI) Lsg Laufen M/70 (+)
287 2:52:15 Primdahl Ebbe (DEN) Sparta M/68 (+)
286 2:52:19 Ebert Enrico (GER) Sc Demker ?95 E.v. M/81 (+)
290 2:52:27 Mietz Richard (GER) Lg Uni Lubeck M/84 (+)
291 2:52:27 Dierks Leef (GER) Lg Uni Lubeck M/77 (+)
292 2:52:31 Iversen Morten (DEN) M/73 (+)
289 2:52:33 Groteloh Sebastian (GER) Tsv Hirschau M/74 (+)
288 2:52:37 Conrad Bernd (GER) Magnus Express M/72 (+)
293 2:52:43 Rotzoll Matthias (GER) Team Speedalliance M/73 (+)
294 2:52:49 Kolenda Kasper Kruse (DEN) Sparta M/81 (+)
299 2:52:49 Siegmund Lars (GER) Polizei Hessen M/77 (+)
296 2:52:50 Giesen Frank (GER) Laufwerk Hamburg E.v. M/70 (+)
295 2:52:56 S?lvmose Thomas (DEN) Greve Trim M/93 (+)
297 2:52:59 Lohbreyer Martin (GER) Sv Lembeck M/70 (+)
300 2:52:59 Killat Jens (GER) Polizei Brandenburg M/79 (+)
301 2:53:09 Schmidt Heiko (GER) M/73 (+)
298 2:53:10 Windoffer Patrick (GER) Sv Teuto Riesenbeck M/80 (+)
302 2:53:10 Mathiasen Claus (DEN) Otterup L?berne M/72 (+)
308 2:53:12 Frei Melina (SUI) Tv Oerlikon F/89 (+)
306 2:53:16 Flurschutz Elvira (GER) Sc Kemmern F/89 (+)
304 2:53:21 Rautenberg David (GER) Spiridon Frankfurt M/80 (+)
305 2:53:21 Jensen Jens Henrik Lennart (DEN) Herning L?beklub M/69 (+)
307 2:53:22 Aleksandrowicz Bartosz (POL) Altom Gniezno M/87 (+)
311 2:53:22 Holm Erik (DEN) Viborg Am M/71 (+)
313 2:53:33 Svensson Martin Aagren (DEN) Otterup L?berne M/76 (+)
316 2:53:36 Reimann Frank (GER) Tri Team Luneburg M/79 (+)
303 2:53:39 Notley Adam (GBR) Spa Striders M/92 (+)
312 2:53:39 Genkinger Jurgen (GER) Sv Glatten M/70 (+)
309 2:53:40 Wieland Jens (GER) M/78 (+)
310 2:53:45 Malten Bjorn (GER) Polizei Hamburg M/79 (+)
315 2:53:47 Nauheimer Dirk (GER) Pure Endurance Trier E.v. M/78 (+)
320 2:53:49 Rachowski Franziska (GER) F/92 (+)
324 2:53:49 Van Der Bok Reinout (NED) U-track Running Team M/78 (+)
321 2:53:50 WeiB Moritz (GER) M/92 (+)
318 2:53:52 Longerich Thomas (GER) M/74 (+)
323 2:53:52 Sourisseau Herve (SUI) Tv Oerlikon M/76 (+)
319 2:53:59 Hermann Tim (GER) Sgs All Stars M/74 (+)
325 2:53:59 Kreisel Gotz (GER) Polizei Nordrhein-westfalen M/69 (+)
322 2:54:01 Schroder Nikas (GER) M/73 (+)
326 2:54:09 Nitz Karsten (GER) Polizei Niedersachsen M/66 (+)
331 2:54:10 Bachynskyi Ievgenii (UKR) Km Running Club M/87 (+)
332 2:54:12 Juuti Sari (FIN) Ku-58 F/73 (+)
317 2:54:14 Hundertmark Jan (GER) Nikolausberger Sc M/88 (+)
329 2:54:15 Gode Christopher (GER) M/83 (+)
330 2:54:20 Krenz Dietmar (GER) Vfl Freudenstadt M/69 (+)
334 2:54:20 Sartory Markus (GER) Team Bmw Kaltenbach / Tsv Altena M/68 (+)
335 2:54:30 Erlandsson Stefan (SWE) Hansen Running Club M/84 (+)
333 2:54:31 Adam Andreas (GER) M/80 (+)
337 2:54:38 Wikedal Jenny (SWE) Ifk Umea F/76 (+)
340 2:54:38 Rohrs Michael (GER) Tv Jahn Schneverdingen M/63 (+)
341 2:54:43 Frolich Andre (GER) Polizei Brandenburg M/75 (+)
343 2:54:47 Gartmyr Andreas (SWE) Helsingborg Marathon M/79 (+)
342 2:54:49 Hyrylainen Janne (FIN) Nagu Idrotsforening Rf M/68 (+)
336 2:54:52 Mitzner Gunnar (GER) Athletik Waldniel M/62 (+)
338 2:54:56 Ehlers Jessika (GER) Lg Zippels Runaways F/96 (+)
346 2:55:03 Herbst Harald (AUT) Pol.sv Graz M/62 (+)
339 2:55:04 Spiekermann Simon (GER) M/83 (+)
344 2:55:06 Peters Axel (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M/68 (+)
349 2:55:08 Poncette Marc (GER) Lg Erlangen M/70 (+)
354 2:55:15 Melnitcki Benny (ISR) M/58 (+)
348 2:55:24 Kretz Philip (GER) Hamburg Running M/86 (+)
356 2:55:25 Eckhardt Jens (GER) Polizei Sachsen-anhalt M/80 (+)
357 2:55:26 Drissen Guido (NED) Die Dicken Kinder Von Kronsforde M/73 (+)
350 2:55:28 Sult Benjamin (GER) Urban Heroes M/89 (+)
345 2:55:31 WeiB Gerrit (GER) Tricologne M/76 (+)
355 2:55:31 Schmid Andreas (SUI) M/65 (+)
347 2:55:33 Leene Nesrine (NED) Hellas / Teamvroem F/83 (+)
353 2:55:34 Bjerre Kenneth (DEN) M/76 (+)
350 2:55:36 Kohler Christoph (GER) Liansdaddy M/85 (+)
360 2:55:36 Franke Robert (GER) Potsdamer Laufclub M/77 (+)
358 2:55:41 Schoppe Michael (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M/79 (+)
362 2:55:41 Perdelwitz Philipp (GER) M/70 (+)
360 2:55:43 Hettich Anatol (SUI) Lr Ebikon M/73 (+)
364 2:55:46 M'Barek Raphael (GER) M/82 (+)
366 2:55:46 Rittscher Philipp (GER) M/85 (+)
363 2:55:51 Renaud Raphael (SUI) M/85 (+)
359 2:55:52 Sjut Christopher (GER) Schuhhaus Sjut M/88 (+)
369 2:55:53 Schulte Timo (GER) Gottingen M/83 (+)
314 2:55:58 Buntru Matthias (GER) Antoniusstr. 11a M/80 (+)
365 2:56:01 De Pauw Tim (BEL) M/82 (+)
370 2:56:02 Swierczynski Kacper (POL) M/87 (+)
372 2:56:02 Irmisch Jan (GER) M/76 (+)
368 2:56:03 Bottick Carsten (GER) Lc Nordhorn M/77 (+)
374 2:56:03 Hoffmann Denise (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg F/88 (+)
376 2:56:03 Boheman Robin (SWE) Hansen Running Club M/84 (+)
352 2:56:04 Platzer Pepe (AUT) Tus Kainach M/77 (+)
375 2:56:04 Hutzel Markus (GER) Sportfreunde B?hmfeld M/77 (+)
378 2:56:06 Valdbo Jan (DEN) M/69 (+)
379 2:56:08 Rosendal Peter (DEN) Degnemosel?beren M/60 (+)
371 2:56:13 Kj?rgaard Michael (DEN) M/62 (+)
377 2:56:13 Vangsgaard Allan (DEN) Vangsgaard Treat M/75 (+)
382 2:56:13 Simoni Manuel (ITA) Us Primiero M/78 (+)
381 2:56:16 Wikstrand Simon (GER) Helsingborg Marathon M/86 (+)
380 2:56:17 Lampe Konrad (GER) Fc Bayern Runnings M/78 (+)
385 2:56:20 Engelhardt Thomas (GER) Asv Berlin M/71 (+)
388 2:56:21 Beccarelli Giuliano (ITA) Lc Uster M/64 (+)
386 2:56:23 Sittner Falk (GER) Lg Ultralauf M/81 (+)
367 2:56:26 Schmitz-Nuhlen Sven (GER) M/70 (+)
391 2:56:26 ClauB Thomas (GER) Lg Reinbek-ohe M/68 (+)
383 2:56:30 Jones Christopher (GBR) M/80 (+)
394 2:56:33 Zoyo Rodriguez Carlos (ESP) Club Natacio Terrassa M/87 (+)
395 2:56:34 Ochs Katrin (GER) Lg Filder F/77 (+)
392 2:56:37 Kappel Mathias (DEN) M/69 (+)
393 2:56:38 Bocking Philipp (GER) M/89 (+)
397 2:56:38 Hey Jeppe Torp (DEN) Runaar M/94 (+)
396 2:56:39 Pasanen Jukka (FIN) Helsingin Kisa-veikot M/80 (+)
403 2:56:39 Gurtler Andreas (GER) Tv Planegg/krailling M/87 (+)
390 2:56:41 Schroder Arne (GER) Autoliv - Saving More Lives M/87 (+)
411 2:56:46 Bechmann Henning (DEN) Viborg Atletik Og Motion/intersport Skive/saucony M/66 (+)
399 2:56:48 Dollmann Jurgen (GER) Lt Zazenhausen M/66 (+)
406 2:56:49 Kux Dieter (GER) Asc Darmstadt M/61 (+)
409 2:56:51 Granstrom Fredrik (SWE) Hansen Running Club M/68 (+)
410 2:56:51 Gagliardi Salvatore (GER) Saar05-laz Saarbrucken M/71 (+)
401 2:56:53 Dijkstra Werner (NED) The Hague Road Runners M/79 (+)
408 2:56:53 Wall Sven Ole (GER) Sc Prinz Eugen Munchen M/88 (+)
384 2:56:55 Von Levern Thomas (GER) Impalas Westkuste M/80 (+)
416 2:56:55 Muller Maximilian (GER) M/89 (+)
407 2:56:56 Andrews Philipp (GER) Sg Hsh Nordbank M/75 (+)
428 2:56:57 Camenzind Peter (SUI) M/51 (+)
402 2:56:58 Bozhko Kostiantyn (UKR) Km Running Club M/77 (+)
285 2:57:00 Brinkmann Klaus (GER) Sv Bad Laer M/48 (+)
417 2:57:00 Saanum Inger Dagny (NOR) Ge Helthcare Bil F/63 (+)
413 2:57:03 Petry Steffen (GER) Polizei Brandenburg M/78 (+)
414 2:57:05 Mcintyre Andrew (NIR) Orangegrove Ac M/85 (+)
415 2:57:06 Mountain Lee (GBR) M/81 (+)
418 2:57:06 Sielmann Jannik (GER) Duvenstedter Sv M/95 (+)
419 2:57:06 Scheffzek Philipp (GER) Tsg 78 Heidelberg M/81 (+)
429 2:57:06 Fortmann Andreas (GER) Rw Damme M/76 (+)
400 2:57:09 Dhondt Giovanni (NED) Hellas M/67 (+)
425 2:57:10 Borgmann Daniel (GER) Lsf Munster M/85 (+)
439 2:57:13 Oelke Christian (GER) Sg Akquinet Lemwerder M/72 (+)
412 2:57:14 Sie Too Luca (GER) Bsg Siemens M/96 (+)
432 2:57:14 Palm Christian (GER) M/85 (+)
435 2:57:14 Hubner Michael (GER) M/92 (+)
436 2:57:14 Leidinger Patrick (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/77 (+)
387 2:57:15 Liddell Kenny (SCO) Dundee Hawkhill Harriers M/78 (+)
420 2:57:15 Claas Niclas (GER) M/86 (+)
422 2:57:15 Walter Christian (GER) 2exercise.net M/84 (+)
426 2:57:15 Hopfner Andreas (GER) Blau-weiss Buchholz E.v. M/74 (+)
434 2:57:15 Van Erp Ad (NED) Groningen Atletiek M/86 (+)
389 2:57:17 Brandt S?rensen Anders (DEN) M/86 (+)
447 2:57:17 Danielsen Lars (DEN) Tim L?beklub M/78 (+)
444 2:57:18 Weis Andreas (GER) Tsv Nussdorf M/74 (+)
438 2:57:19 Siol Torsten (GER) M/65 (+)
404 2:57:20 Bank Flemming Adler (DEN) M/74 (+)
433 2:57:20 Muhlemann Stefan (SUI) M/73 (+)
440 2:57:20 Hingst Claudius (GER) Tsv Nordlingen M/79 (+)
448 2:57:22 Wiebe Nicholas (GER) Polizei Hamburg M/75 (+)
373 2:57:23 Walter Didi (GER) Zermatt Marathon M/61 (+)
405 2:57:23 Knaack Enrico (GER) M/84 (+)
441 2:57:23 De Smedt Nick (BEL) M/88 (+)
424 2:57:24 Vallin Kamilla (DEN) Kvik Tri Team F/93 (+)
430 2:57:25 Trapp Fabian (GER) Tv Dahn M/81 (+)
431 2:57:25 Kunz Martin (GER) Eiscafe Winter Hauenstein M/74 (+)
423 2:57:28 Pecher Oliver (GER) M/95 (+)
420 2:57:29 Kilen Gaute (NOR) Grimstad L?peklubb M/68 (+)
453 2:57:31 Thomas Ludovic (BEL) Ac Dampicourt / Team 123 Podium M/80 (+)
427 2:57:32 Lendner Simon (GER) Adidas M/86 (+)
452 2:57:35 Ohlsen Martin (DEN) Xxx Runners M/71 (+)
463 2:57:35 Esteban Luna Federico (ESP) Atletismo Paracuellos M/75 (+)
455 2:57:36 K?rting Kent (DEN) Hvidovre Triathlon Club M/82 (+)
459 2:57:38 Rohland Joern (GER) Abu Dhabi Striders M/84 (+)
458 2:57:39 Ruckes Sascha (GER) Asv Koln Triathlon M/73 (+)
454 2:57:40 Christian H?jbjerg Jensen (DEN) M/83 (+)
451 2:57:41 Weischenberg Jens (GER) M/75 (+)
461 2:57:41 Reusch Martin (GER) Polizei Rheinland-pfalz M/84 (+)
442 2:57:42 Gil Pina Sergio (ESP) Atletico Madrid M/81 (+)
464 2:57:42 Studniak Mateusz (POL) Dla Dziadka Olka M/89 (+)
449 2:57:44 Schaltegger Gregory (GER) Ruder-club Allemannia Von 1866 M/95 (+)
467 2:57:44 Hadler Fabian (GER) Triteam Unibw Munchen M/91 (+)
456 2:57:45 Siedler Jurgen (AUT) Tremk M/78 (+)
465 2:57:45 Guiry John (IRL) Saturday Road Runners M/75 (+)
444 2:57:46 Kejser Michael (DEN) M/90 (+)
449 2:57:46 Van Blankenstein Floris (NED) M/80 (+)
437 2:57:47 Stach Christian (GER) Scc Berlin M/64 (+)
398 2:57:48 Zimmermann Johannes (AUT) Nils Goerke Training M/87 (+)
469 2:57:49 Dalb?l Pedersen Jon (DEN) L?b For Alle Thisted M/79 (+)
446 2:57:50 Heinzl Peter (AUT) #teamultrakitty M/78 (+)
474 2:57:51 Lentzsch Karsten (GER) Sg Tantalus Kiel M/67 (+)
476 2:57:52 Kisser Thomas (GER) Triabolos Triathlon E. V. M/83 (+)
475 2:57:54 Laudadio Mirko (ITA) A.s.d. La Sorgente M/83 (+)
457 2:57:57 Mehl Lisa (GER) Polizei Baden-wurttemberg F/89 (+)
478 2:57:59 Vejgaard Christopher (DEN) M/79 (+)
484 2:57:59 Aarstad Odgaard Christian (NOR) M/76 (+)
473 2:58:02 Biermann Christopher (GER) Polizei Bremen M/91 (+)
481 2:58:02 Knak Michael (DEN) M/79 (+)
485 2:58:03 Claeson Oscar (SWE) Hansen Running Club M/82 (+)
443 2:58:04 Brock Katrine (DEN) Vidar Motion F/92 (+)
462 2:58:04 Taylor Steven (GBR) Spa Striders Running Club M/88 (+)
480 2:58:06 Nagel Patrick (GER) Ocr Frankfurt M/78 (+)
483 2:58:06 Petersen Christian (GER) Tsv Ladelund M/74 (+)
489 2:58:07 Filipiak Marek (POL) M/87 (+)
491 2:58:07 M?lgaard Gert (DEN) Kolding Motion M/65 (+)
470 2:58:08 Van Zantwijk Kees (NED) Hellas M/68 (+)
493 2:58:08 Boll Jensen Per (DEN) M/75 (+)
477 2:58:09 Van Der Bok Wijnand (NED) Run-inn Utrecht M/82 (+)
478 2:58:09 Krog Pedersen Thomas (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/82 (+)
472 2:58:10 Roca Diaz Antonio (DEN) Sparta L?b M/96 (+)
495 2:58:11 Neij Johan (SWE) M/82 (+)
486 2:58:12 Koster Fabian (GER) Kreissparkasse Verden M/85 (+)
466 2:58:13 Hansen Jacob (DEN) M/78 (+)
492 2:58:16 Korell Sergej (GER) M/71 (+)
496 2:58:16 Decker Christian (GER) Airbus Sg Hh M/71 (+)
498 2:58:21 Kiehl Thorsten (GER) Airbus Sg Hh M/84 (+)
502 2:58:26 De Bortoli Isidoro (ITA) Gs La Brogna M/83 (+)
497 2:58:27 Dreger Frank (GER) M/75 (+)
503 2:58:27 Dowling Stephen (IRL) M/76 (+)
501 2:58:28 Quade Remo (GER) Nexperia M/78 (+)
494 2:58:32 Boomgaars Jarno (NED) U-track Running Team M/80 (+)
471 2:58:33 Puke Sebastian (GER) M/86 (+)
512 2:58:33 Minassian Fabrice (FRA) Foulees De Saint Germain En Laye M/70 (+)
508 2:58:35 Heise Dirk (GER) Team Orange Eberswalde M/69 (+)
460 2:58:36 Boysen Mads Daabeck (DEN) R?dekro Tri Og Motion M/95 (+)
506 2:58:39 Wiche Gunther (GER) Runners Point Ulm M/67 (+)
507 2:58:40 Zender Michael (GER) Tg Konz M/61 (+)
520 2:58:40 Lange Harald (GER) Spiridon Frankfurt M/80 (+)
513 2:58:46 Weis Yves (LUX) Celtic Diekirch M/83 (+)
515 2:58:46 Blom Andreas (DEN) Viking Atletik M/73 (+)
487 2:58:47 Bunte Sven (GER) M/80 (+)
510 2:58:47 Bietke Dirk (GER) Tuv Nord M/71 (+)
499 2:58:48 Craciun Gabriel (GER) Gabic M/80 (+)
516 2:58:48 Udsen Pedersen Rene (DEN) M/86 (+)
518 2:58:48 Beck Norbert (GER) M/70 (+)
525 2:58:48 Adams Ralf (GER) #twitterlauftreff M/66 (+)
519 2:58:49 Sina Manishe (GER) Lg Seligenstadt / Trampelpfadlauf.de F/82 (+)
523 2:58:49 Ariskin Alexander (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M/75 (+)
511 2:58:51 Piquet Jean-Christophe (FRA) M/83 (+)
488 2:58:52 Buchleitner Peter (AUT) Tide Runners Hamburg M/86 (+)
525 2:58:52 Askl?f Erik Pedersen (DEN) M/76 (+)
504 2:58:54 Holm Jens (DEN) Haderslev M/63 (+)
528 2:58:54 Kantop Florian (GER) Astranauten Runners M/85 (+)
482 2:59:00 Schwardt Jens (GER) Eintracht Rellingen M/74 (+)
490 2:59:02 Katsantonis Dimitris (GRE) Roussos Running Team M/80 (+)
529 2:59:03 Guzy Jonas (GER) Adendorf M/90 (+)
533 2:59:05 Wegrzyn Jacek (POL) Team Kope M/86 (+)
500 2:59:06 Brinkmann Max (GER) M/88 (+)
535 2:59:06 Rode Steffen (GER) Nxp Semiconductors M/74 (+)
536 2:59:07 Ischdonat Nils (GER) Ntsv Tigers M/85 (+)
527 2:59:08 Berggreen Mads Dyhr (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/81 (+)
534 2:59:09 Piorno Martin Roberto Carlos (ESP) Correlindes De Cebreros M/71 (+)
524 2:59:10 Reinhard Lukas (SUI) Lsg Laufen M/79 (+)
542 2:59:11 Lutter Christian (GER) M/77 (+)
545 2:59:12 Gauger Jens (GER) Hamburger Laufladen E.v. M/65 (+)
547 2:59:12 Kitzel Mareile (GER) Hamburger Laufladen E.v. F/84 (+)
532 2:59:13 Kristensen Jan (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/73 (+)
538 2:59:14 Lutz Michael (GER) The Boston Consulting Group Gmbh M/87 (+)
509 2:59:15 Thorsen Allan (DEN) M/68 (+)
522 2:59:16 Goettken Markus (GER) Sv Mergelstetten M/71 (+)
540 2:59:17 Kramer Marco (GER) Tuspo Guxhagen M/74 (+)
530 2:59:18 Jessen Marko (GER) Frontrunners Berlin M/76 (+)
521 2:59:19 Oveja Celestino (ESP) Ule M/73 (+)
554 2:59:20 Fygetakis Stephanos (GRE) Drc Athens M/70 (+)
531 2:59:21 Jagemann Stefan (GER) Tsv Seulingen M/86 (+)
539 2:59:21 Fussel Tobias (GER) M/74 (+)
541 2:59:21 Uhlenbrock Frank (GER) Ambau Cuxhaven M/72 (+)
550 2:59:22 Howorek Andreas (GER) Opel Running Team M/86 (+)
557 2:59:24 Vidic Darko (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M/73 (+)
548 2:59:25 Van Der Horst Alex (NED) Teamvroem M/76 (+)
556 2:59:25 Gruhlich Florian (GER) Polizei Hamburg M/83 (+)
555 2:59:26 Schoiber Oliver (AUT) Bsg Springorum Bochum M/72 (+)
564 2:59:26 Henkes Michael (GER) Polizei Saarland M/57 (+)
585 2:59:28 Meins Jesper (DEN) Haderslev If M/79 (+)
565 2:59:29 ?zturk Mehmet (GER) Lav Bokel / E.i.s. Electronics M/62 (+)
572 2:59:30 Ratynski Marek (POL) M/76 (+)
577 2:59:30 Nowigk Tobias (GER) Lg Zippels Runaways M/90 (+)
551 2:59:31 Marson Yves (LUX) Lafclub Police M/70 (+)
558 2:59:31 Moglich Thomas (GER) Lsf-unna-2000 M/76 (+)
517 2:59:32 Wolff Morten (DEN) Haderslev If M/77 (+)
571 2:59:32 Ruthe Jens (GER) Laufen Gegen Leiden M/75 (+)
544 2:59:33 Mikat Marcus (GER) M/74 (+)
569 2:59:33 Tiemann Sebastian (GER) Airbus Sg Hh M/78 (+)
568 2:59:34 Haumann Hendrik (LUX) Tg Konz M/80 (+)
570 2:59:34 Pedersen Peter (DEN) Otterup L?berne M/78 (+)
537 2:59:35 Diening Stefan (GER) Scc Berlin M/76 (+)
559 2:59:35 Wetstein Daniel (GER) M/73 (+)
587 2:59:35 Althoff Matti (GER) Zunftls M/94 (+)
578 2:59:36 Dierks Carsten (GER) Hnt Hamburg M/80 (+)
593 2:59:36 Cappellari Guglielmo (ITA) M/63 (+)
546 2:59:37 Doyle Brendan (IRL) Saturday Road Runners M/67 (+)
552 2:59:37 Kristoffersen Karsten (DEN) M/82 (+)
580 2:59:37 Dagli Pagotto Fotini (GRE) F/85 (+)
566 2:59:38 Rank Michael (DEN) Aalborg Triathlonklub M/72 (+)
583 2:59:38 Wilson David (GER) Orion Harriers M/82 (+)
584 2:59:38 Lux Holger (GER) Bsg Airbus M/80 (+)
567 2:59:40 Morschel Stefan (GER) Tus Holstein Quickborn M/81 (+)
588 2:59:40 Gerlich Christian (GER) Lg-exa-leipzig M/88 (+)
598 2:59:41 Arendt Nils (GER) Running Athlete M/74 (+)
606 2:59:41 Plomp Victor (NED) M/69 (+)
543 2:59:42 Meyer Sonke (GER) Lauffreunde Hude M/73 (+)
576 2:59:42 Boos Andreas (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M/74 (+)
581 2:59:42 Hansen Per (DEN) Puls 3060 M/65 (+)
573 2:59:43 Krump Christoph (AUT) Su Tri Styria M/79 (+)
589 2:59:43 Tiedemann Maik (GER) Ibm Klub Hamburg M/67 (+)
590 2:59:43 Harle Ralf (GER) Bsg Siemens M/63 (+)
553 2:59:44 Knudsen Jeppe Drue (DEN) M/95 (+)
595 2:59:44 Ottesen Svend (DEN) Lunterne M/66 (+)
594 2:59:45 Varenkamp Lars (GER) Lubbecker Berglowen M/74 (+)
596 2:59:45 Hviid Per (DEN) Club Running26 & Klub 100 Marathon Danmark M/65 (+)
579 2:59:46 Rauch Philipp (GER) Polizei Schleswig-holstein M/81 (+)
586 2:59:46 Lamiri Yacine (GER) Lg Nordheide M/74 (+)
596 2:59:46 Brocker Benjamin (GER) Tv 01 Bohmte M/89 (+)
603 2:59:47 Krause Matthias (GER) Potsdamer Laufclub M/86 (+)
561 2:59:49 Tomann-Eickhoff Daniel (AUT) M/79 (+)
582 2:59:49 Schraud Ludwig (GER) Rv Viktoria Halsheim M/70 (+)
514 2:59:50 S?rensen Nikolaj (DEN) Marlon T?rm?rtel A/s M/85 (+)
560 2:59:50 Boode Stijn (NED) Hellas M/80 (+)
562 2:59:51 Hacke Winfried (GER) M/69 (+)
563 2:59:51 Hansen Thomas (GER) (zeitlaufer 3:00 Stunden) M/57 (+)
610 2:59:53 Kamp Jorg (GER) Tv Mettingen M/69 (+)
620 2:59:53 KanngieBer Gerd (GER) Polizei Berlin M/61 (+)
599 2:59:54 Janke Rene (GER) Tri-team Schwarme M/82 (+)
575 2:59:55 Ahaus Marcel (GER) M/80 (+)
600 2:59:57 Ivan Sebastian (GER) Ice-team Basel M/78 (+)
601 2:59:58 GrieBbach Denis (GER) A3k Berlin M/74 (+)
573 2:59:59 Brussee Michiel (NED) Teamvroem M/70 (+)
607 3:00:01 Dickenson Mikkel St?rk (DEN) M/78 (+)
612 3:00:01 Knuchel Kathrin (SUI) All Blacks F/79 (+)
549 3:00:02 Muller Detlef (GER) Tsv Nussdorf M/68 (+)
617 3:00:02 Zimmermann Jakob (GER) Fk Studenterna M/88 (+)
613 3:00:03 Frohlich Matthias (GER) Sc Kemmern M/82 (+)
592 3:00:05 Best Ruben (GER) Fc St. Pauli Triathlon // @lordrunners M/90 (+)
602 3:00:07 Armbruster Jochen (GER) Sv Ohmenhausen M/76 (+)
591 3:00:08 Buchin Kevin (GER) M/77 (+)
604 3:00:08 Severt Gunter (GER) Lg Coesfeld M/67 (+)
625 3:00:08 Schulz-Meinen Samir (GER) M/69 (+)
608 3:00:13 Malling Carsten (DEN) Hjallese L?beklub M/71 (+)
623 3:00:13 Mikkelsen Jesper Brix (DEN) Dromos M/68 (+)
624 3:00:13 Zingg Christian (SUI) Mizuno Team Schweiz M/66 (+)
609 3:00:14 Happe Dirk-Alexander (GER) M/70 (+)
628 3:00:14 Hoffmann Christian (GER) Medletik Sports Team M/80 (+)
622 3:00:15 Dippold Otto (GER) Tsv Scheblitz M/73 (+)
611 3:00:16 Bogetoft Simonsen Sisse (DEN) Ogf F/84 (+)
621 3:00:18 Walter Stephan (GER) M/67 (+)
626 3:00:18 Fischer Kai (GER) M/84 (+)
619 3:00:19 SeggewiB Jens (GER) Djk Coesfeld M/92 (+)
629 3:00:20 JeBen Soren (GER) Horsberg Running M/89 (+)
614 3:00:22 Von Szada Borryszkowski Tino (GER) Tg Viktoria Augsburg M/86 (+)
631 3:00:23 Hellbusch Hanjo (GER) Tsv Grobenkneten/team Erdinger M/74 (+)
505 3:00:26 Ludeke Tobias (GER) 2exercise.net M/84 (+)
605 3:00:27 Couzijn Erik (NED) M/80 (+)
642 3:00:30 Chyra Oliver (GER) Team Triathlon Hamburger Hochschulen M/80 (+)
630 3:00:31 Kraus Susanne (GER) Polizei Hessen F/80 (+)
618 3:00:32 Sugino Toshiya (JPN) M/78 (+)
635 3:00:33 Franzke Martin (GER) Ski-club Beckum M/72 (+)
640 3:00:34 Bolognese Stefano (ITA) M/64 (+)
627 3:00:36 riehemann carsten (GER) Triabolos Hamburg M/72 (+)
636 3:00:36 Schlomer Karl-Heinz (GER) Mtv Heide M/64 (+)
639 3:00:38 Vorraber Stefan (GER) M/76 (+)
641 3:00:38 Parker Alex (GBR) Birchfield Harriers M/79 (+)
643 3:00:43 Herbert Tobias (GER) Sg Hsh Nordbank E.v. M/66 (+)
633 3:00:46 Helms Matthias (GER) M/75 (+)
638 3:00:46 Madsen Jesper (DEN) Viborg Triathlon M/81 (+)
634 3:00:57 Neumann Alex (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M/78 (+)
644 3:00:57 Porzycki Tomasz (POL) Jo Ni Ka Porzeczki M/77 (+)
637 3:01:01 Gubig Peter (GER) Jsg Norten M/64 (+)
651 3:01:04 Steg Kerstin (GER) Lac Quelle Furth F/69 (+)
653 3:01:07 Durrmann Sven (GER) Active Laufshop M/72 (+)
649 3:01:08 Mix Manuel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/74 (+)
632 3:01:12 Lenoir Timothee (FRA) M/89 (+)
654 3:01:13 Worden Heiko Tom (GER) Polizei Berlin M/69 (+)
650 3:01:14 Kaae J?rgensen Mads (DEN) Aalborg Triathlonklub M/67 (+)
646 3:01:16 Van Den Berge Steve (BEL) Esm M/75 (+)
660 3:01:17 Hunnefeld Heiko (GER) Triabolos Hamburg M/72 (+)
648 3:01:18 Sonnemann Oliver (GER) Sv Gehrden M/70 (+)
616 3:01:23 Weinrich Stephan (GER) M/73 (+)
659 3:01:27 Toulas Christos (GRE) Marousi M/71 (+)
662 3:01:29 Schwarz Bjorn (GER) Potsdamer Laufclub M/82 (+)
656 3:01:33 Vikstrom Henrik (SWE) Taby M/70 (+)
652 3:01:36 Lamm Martin (GER) M/72 (+)
661 3:01:39 Hensling Ralf (GER) Sg Stern Sindelfingen M/70 (+)
647 3:01:40 Lovato Eric (FRA) M/68 (+)
658 3:01:40 Eriksen Sune (DEN) M/74 (+)
657 3:01:42 Voltz Stefan (GER) Vfr Voxtrup M/68 (+)
668 3:01:43 Van Der Bent Cecile (NED) Lufthansa Sv Hamburg F/85 (+)
664 3:01:49 Brucker Patrick (GER) Roadrunners Sudbaden M/96 (+)
645 3:01:53 Grotherr Christoph (GER) M/88 (+)
666 3:01:55 Hyyppa Mari (FIN) Jyvaskylan Kenttaurheilijat F/69 (+)
674 3:01:57 Rosenkrans Jacob (DEN) Runaar M/93 (+)
672 3:01:58 Duwel Matthias (GER) Bsg Jungheinrich Hamburg M/67 (+)
667 3:02:01 Wilinski Adam (POL) Altom Gniezno M/71 (+)
663 3:02:02 Heidel Carsten (GER) Parchener Laufsocken M/92 (+)
669 3:02:06 Abujeta De La Fuente Antonio (ESP) Ceis Guadalajara M/75 (+)
665 3:02:10 Jeschke Andi (GER) M/69 (+)
654 3:02:11 Butler Joe (GBR) St Theresa's Ac M/96 (+)
327 3:02:14 Becker Michael (GER) Tus Ferndorf M/65 (+)
328 3:02:14 Becker Annette (GER) Tus Ferndorf F/67 (+)
670 3:02:17 Troost Enrico (GER) Ssv Hagen M/89 (+)
672 3:02:18 Heinold Martin (GER) Lg Stadtwerke Munchen M/87 (+)
685 3:02:20 Kyuchukov Seryozha (BUL) Neochim Ag M/55 (+)
615 3:02:21 Grefen Benjamin (GER) M/87 (+)
678 3:02:31 Sachau Mathias (GER) M/89 (+)
684 3:02:31 Braham John (NED) Phanos M/70 (+)
671 3:02:32 Knoch Leif Kjell (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M/81 (+)
687 3:02:35 Bruns Philipp (GER) M/82 (+)
682 3:02:38 Richter Torsten (GER) Vfl Brandenburg M/70 (+)
680 3:02:39 Holzkamp Philipp (GER) Hamburger Laufladen M/80 (+)
688 3:02:40 Laitila Erkki (FIN) Vsvu M/54 (+)
689 3:02:41 Gniechwitz Peter (GER) Nordmark-pharma M/65 (+)
679 3:02:45 Zdebik Peter (GER) Tsg Ehingen La M/65 (+)
677 3:02:46 FaiB Stefan (GER) Www.stefan-faiss.de M/83 (+)
697 3:02:46 Vergotte Christophe (BEL) Kaa Gent M/67 (+)
692 3:02:48 Vogelgsang Miguel (GER) Lav Husum M/82 (+)
695 3:02:51 Graefe Jens (GER) Allemannia M/68 (+)
693 3:02:52 Ludolph Andreas (GER) Sg Hsh Nordbank M/69 (+)
694 3:02:55 Sudler Simon (GER) Laufen Gegen Leiden M/78 (+)
699 3:02:56 Dressler Michael (GER) Ast Suben M/89 (+)
700 3:02:56 Erichsen Brith (DEN) Amok F/79 (+)
683 3:02:58 Krienke Simon (GER) M/85 (+)
686 3:03:00 Balde Vladislav (GER) M/85 (+)
704 3:03:01 Rayher Benjamin (GER) Triducksdorsten M/89 (+)
701 3:03:04 Ibsen Peter (DEN) Givskov L?b M/74 (+)
703 3:03:04 Fierek Carina (GER) Polizei Nordrhein-westfalen F/83 (+)
696 3:03:05 Andresen Dominik (GER) Polizei Schleswig-holstein M/90 (+)
691 3:03:10 Narvaez Rafa (ESP) Run Fleet M/88 (+)
702 3:03:12 GruB Fabian (GER) Sv Jembke M/83 (+)
681 3:03:18 Stenger Thomas (DEN) Team High5living M/76 (+)
705 3:03:19 Csitkovits Gerald (AUT) M/69 (+)
719 3:03:26 Tsegay Brhane (GER) Sg Akquinet Lemwerder M/93 (+)
706 3:03:27 Karlsson Patrik (SWE) Team Skavsaret If M/62 (+)
712 3:03:30 Hetmann Meik (GER) M/60 (+)
720 3:03:32 Shabtay Moran (ISR) Morun F/80 (+)
716 3:03:33 Goda Stefan (GER) Marathon Ibbenburen M/71 (+)
707 3:03:34 Tarnutzer Werner (SUI) M/71 (+)
676 3:03:35 Kammerer Florian (GER) Pace Pack Runners M/86 (+)
698 3:03:35 Andersen Kurt (DEN) Hornslet L?beklub M/62 (+)
708 3:03:35 Svoboda Jens (GER) M/68 (+)
723 3:03:36 Plenge Jan (GER) M/72 (+)
718 3:03:38 Granlund Henrik (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M/69 (+)
690 3:03:43 Bluschke Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
715 3:03:46 Freudenberg Bruno (GER) Sport Ziel-marathonteam Bremen M/65 (+)
717 3:03:46 Prinz Christian (GER) Tdm Franken M/75 (+)
709 3:03:49 Soikkeli Jarkko (FIN) Runner's Club M/67 (+)
724 3:03:49 Wegers Jonas (GER) Pflegen & Wohnen Personaldienstleistungen Gmbh M/89 (+)
714 3:03:50 Micklitz Matthias (GER) M/81 (+)
727 3:03:50 Weser Jan (GER) M/77 (+)
710 3:03:52 Kreisherr Nina (GER) Lc Uzwil F/84 (+)
728 3:03:52 Boesch Basil (SUI) M/76 (+)
721 3:03:53 Matzke Herwig (GER) Lav Hamburg Nord M/72 (+)
735 3:03:53 Stanach Carsten (GER) M/73 (+)
731 3:03:55 Munk Martin (DEN) Jyske Markets M/74 (+)
738 3:03:56 Thygesen Alex (DEN) Mariagerfjord Triathlonklub M/79 (+)
734 3:03:57 Penno Hermann (GER) Bewi Run M/65 (+)
740 3:03:57 Trompf Conner (GER) M/94 (+)
711 3:03:58 Schwarz Benjamin (GER) Mtv Vorsfelde M/79 (+)
736 3:03:58 Nordstr?m Kjersti (NOR) Konsmo Il F/87 (+)
675 3:03:59 Al Zabadi Mohamad (SYR) Lauf Treff Wedel M/97 (+)
730 3:03:59 Misak Milan (CZE) M/63 (+)
725 3:04:02 Lo Pathe (FRA) Team Marathon Connection M/78 (+)
742 3:04:05 Nilsson Lars Olof (SWE) Hansen Running Club M/62 (+)
732 3:04:08 Liebendorfer Christine (GER) Hamburger Laufladen F/81 (+)
722 3:04:09 Thomsen Torben Stolten (DEN) Kolding Motion M/65 (+)
726 3:04:09 Bahmann Rene (GER) Heidenheim An Der Brenz M/87 (+)
713 3:04:14 Kahler Ralf (GER) Lsv Gustrow M/72 (+)
729 3:04:17 Serikow Sebastian (GER) Connected Runners Weimar M/85 (+)
740 3:04:20 Malcher Markus (GER) Tdv M/69 (+)
752 3:04:24 Herke Steffen (GER) Laufen Aus Leidenschaft M/71 (+)
737 3:04:25 Thygesen Samantha (DEN) Smt F/91 (+)
733 3:04:27 Weinberger Bastian (GER) M/82 (+)
746 3:04:28 Vinther Rene (DEN) Jyske Markets M/81 (+)
738 3:04:30 Hoft Soren (GER) M/74 (+)
467 3:04:33 Grimmer Christoph (GER) M/85 (+)
759 3:04:34 Milbradt Moritz (GER) Polizei Berlin M/95 (+)
766 3:04:35 Chelotti Alessandro (ITA) Afv Beltrame M/72 (+)
743 3:04:36 Muller Marcus (GER) M/81 (+)
747 3:04:37 Muller Gerd (GER) Basel Running Club Brc M/78 (+)
748 3:04:37 Turi-Hodel Yvonne (SUI) Brc - Basel Running Club F/76 (+)
748 3:04:38 Idrisoglu Mustafa Bleda (TUR) M/87 (+)
756 3:04:38 Lysbjerg Jacobsen Nicolaj (DEN) M/78 (+)
744 3:04:42 Haraldsson ?gust (ISL) M/76 (+)
755 3:04:42 Grunser Paul (ITA) Telmekom Team M/75 (+)
771 3:04:47 Hublitz Daniel (GER) Lg Eichsfeld M/80 (+)
765 3:04:50 Oettinger Christian (GER) Hamburger Laufladen E.v. M/67 (+)
769 3:04:51 Vortkamp Markus (GER) M/70 (+)
770 3:04:55 Falbe-Hansen Niels Ole (DEN) Smt-silkeborg/hammel Gf M/69 (+)
761 3:04:57 Michaels Ethan (CAN) Halifax Road Hammers M/61 (+)
775 3:04:57 Gerth Volker (GER) Tsve 1890 Bielefeld M/68 (+)
745 3:04:58 Steensen Sonke (GER) Hamburger Sv M/76 (+)
764 3:04:59 Tyszka Dariusz (POL) Aks Polonia Warszawa M/75 (+)
774 3:05:00 Weidmann Jannik (GER) Tsv Bargteheide Triathlon M/98 (+)
772 3:05:03 Bonka Goran (GER) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M/64 (+)
782 3:05:05 Brandt Jens (DEN) M/84 (+)
768 3:05:06 Brunke Jorn-Christian (GER) Hamburger Sparkasse M/69 (+)
758 3:05:07 Bayer Steffen (GER) Silvercastle Pforzheim M/75 (+)
767 3:05:11 Burges Andres (GER) Tus Oberbrugge M/86 (+)
762 3:05:12 Woste Claus (GER) Eintracht Borger M/83 (+)
778 3:05:14 Dietrich Michael (GER) Tri Team Ffb M/88 (+)
780 3:05:15 Aplander Fredrik (SWE) Is Gota M/69 (+)
754 3:05:18 Muller Sebastian (GER) M/80 (+)
785 3:05:22 Schafer Klaus (GER) Fc Puchheim Marathongruppe M/60 (+)
763 3:05:23 Lubeseder Andre (GER) Hannover Athletics M/68 (+)
790 3:05:24 Jaun Karin (SUI) F/69 (+)
800 3:05:26 Thiessen Mathias (GER) Hnt Hamburg M/80 (+)
786 3:05:28 Cervera Benito Diego (ESP) Valencia Cif M/81 (+)
776 3:05:29 Steffen Lutz (GER) Lauftreff Hamburg-duvenstedt M/66 (+)
781 3:05:31 Mcinerney Wesley (IRL) Igl Reutlingen M/77 (+)
805 3:05:35 Salgueiro Antunes Nuno (POR) Wikaboo M/74 (+)
807 3:05:35 Salgueiro Antunes JoAo (POR) Wikaboo M/70 (+)
777 3:05:36 Fahje Daniel (GER) Hamburger Sv Triathlon M/81 (+)
803 3:05:37 Schmitt Sabine (GER) Polizei Rheinland-pfalz F/80 (+)
787 3:05:38 Altmann Lars (GER) Trainsport Kassel M/70 (+)
796 3:05:39 Beenen Jan (GER) Kenyan B-squad M/79 (+)
778 3:05:41 Hickling Johnny (GBR) M/92 (+)
802 3:05:43 Gefter Wondrich Riccardo (ITA) N.a. Fanfulla Lodigiana M/74 (+)
791 3:05:46 Dudek Christian (GER) Sc Altenrheine M/68 (+)
792 3:05:49 Ryborg Bj?rn (DEN) Vidar Motion M/73 (+)
760 3:05:51 Schaffrath Ralf (GER) M/66 (+)
801 3:05:53 Arziaiev Oleksandr (UKR) M/76 (+)
811 3:05:53 Lange Julian (GER) Hamburg Running M/82 (+)
788 3:05:55 Wienholtz Paul (GER) Ocr Frankfurt M/87 (+)
793 3:05:57 Geerdes Dominik (GER) M/93 (+)
810 3:05:59 Kupker Heinz (GER) M/57 (+)
799 3:06:00 Hanekamp Lars (GER) Sparta Werlte M/93 (+)
757 3:06:01 Hakert Daniel (GER) Sv Waren 09 Laufteam M/80 (+)
797 3:06:01 Schneider Bjorn (GER) Fh Runners Berlin M/80 (+)
805 3:06:03 Schleemann Peter Brink (DEN) M/67 (+)
808 3:06:04 Smed Henrik (DEN) Vorup L?beklub M/75 (+)
813 3:06:05 Conrad Marcus (GER) M/83 (+)
814 3:06:05 Von Opel Sonja (GER) Opel Running Team F/76 (+)
834 3:06:07 Alevizakis Dionysios (GRE) Kasimis Training M/75 (+)
795 3:06:09 Van 'T Riet Gerrit Pieter (NED) M/81 (+)
773 3:06:11 Reiter Stefan (GER) I Against Me!!! M/82 (+)
839 3:06:12 SpreBler Michael (GER) Sportfreunde B?hmfeld M/82 (+)
804 3:06:13 Popp Michael (GER) Zoot Tri Europe M/71 (+)
789 3:06:15 Ruhlmann Markus (GER) Ht16 M/90 (+)
820 3:06:16 Groenborg Anders (DEN) Sparta M/87 (+)
838 3:06:16 Gehse Frank (GER) Sg Wasseratten Norderstedt. Ev M/67 (+)
798 3:06:17 Sommer Patrick (SUI) Sportverein Snb M/74 (+)
824 3:06:17 Hausler Christian (GER) M/83 (+)
817 3:06:18 Kindel Hanno (EST) Prorunner M/68 (+)
830 3:06:21 Fiebekorn Jan (GER) Kaifu Tri Team / Sv Rapid M/77 (+)
826 3:06:22 Keizer Ronald (NED) Av Pec 1910 M/69 (+)
828 3:06:23 Koch Yves (LUX) Amicale Post Luxembourg M/84 (+)
833 3:06:24 Hentschel Sebastian (GER) M/81 (+)
816 3:06:25 Wallner Roland (GER) Sv Weiss-blau Allianz M/59 (+)
832 3:06:25 Zernial Marcus (GER) Triabolos M/77 (+)
809 3:06:26 Heinrichs Carsten (GER) Polizei Hamburg M/73 (+)
840 3:06:32 Kruttgen Joachim (GER) Hamburger Sportclub M/51 (+)
841 3:06:32 Reckermann Ralf (GER) Lg Hohenfels M/68 (+)
825 3:06:33 Steenhardt Wilfried (GER) Lg Teutonia Stapelmoor M/66 (+)
836 3:06:33 Wolff Ove (NOR) Hyllestad Il M/67 (+)
827 3:06:34 Vantieghem Yves (BEL) M/69 (+)
821 3:06:36 Lasser Thomas (GER) M/69 (+)
829 3:06:36 Empacher Lars (GER) Kornwestheim M/67 (+)
842 3:06:36 Tenic Marko (BIH) L T Untereichenbach M/70 (+)
822 3:06:37 Strittmatter Christian (SUI) M/72 (+)
815 3:06:39 Rumm Harald (GER) Ultra Team Hohenlohe M/75 (+)
818 3:06:40 Luhr Stephan (GER) M/79 (+)
849 3:06:40 Lindberg Martin Juel (DEN) Team Valdemar, Karl Og Gustav M/80 (+)
783 3:06:41 Brede Kai (GER) Fc Deutsche Post M/78 (+)
823 3:06:41 Gruber Markus (GER) Bsg Dak M/70 (+)
837 3:06:42 Brunnhubner Thomas (GER) Meddys Lwt Koblenz M/72 (+)
750 3:06:43 Becker Daniel (GER) M/87 (+)
819 3:06:44 Ebmeyer Frank (GER) M/61 (+)
846 3:06:45 Dyck Von Gunten Gudrun (SUI) Basel Running Club Brc F/85 (+)
847 3:06:45 Hauch Rainer (SUI) Basel Running Club Brc M/67 (+)
855 3:06:46 Schnell Michael (GER) Sg Westerwald M/61 (+)
843 3:06:51 Farmer Chris (GBR) M/84 (+)
850 3:06:53 Frahm Tobias (GER) Schauwellensittiche-frahm M/88 (+)
854 3:06:57 Bunning Michael (GER) Team Mizuno/sportscheck M/71 (+)
751 3:06:58 Fenner Pascal (GER) Dortmund M/91 (+)
835 3:06:58 Kruger Daniel (GER) Medaillenjager M/92 (+)
845 3:06:59 Progel Hans- Peter (GER) Mtp Hersbruck M/62 (+)
848 3:07:02 Wolf Daniel (GER) Lg Priestewitz M/74 (+)
857 3:07:02 Hoffmann Felix (GER) M/77 (+)
861 3:07:02 Larsen S?ren (DEN) Runaar M/85 (+)
859 3:07:03 Cyl Mark (GBR) Ware Joggers M/70 (+)
794 3:07:04 Abildgaard Julie (DEN) F/91 (+)
853 3:07:07 Hjuler Kim (DEN) Mudkillers M/77 (+)
784 3:07:10 Ruch Andreas (AUT) M/79 (+)
856 3:07:10 Sarman-Lein Michaela (GER) F/70 (+)
831 3:07:12 Heider Sebastian (GER) Ht16 Triathlon M/83 (+)
858 3:07:17 Schumann Martin (GER) M/66 (+)
875 3:07:17 Shemesh Ido (ISR) Tlv Runners M/82 (+)
870 3:07:18 Kampa Jirko (GER) Trisport Schwerin M/89 (+)
861 3:07:23 Thonnessen Rasmus (GER) Triabolos M/85 (+)
873 3:07:23 Rulke Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M/70 (+)
874 3:07:24 Holm Jensen Lars (DEN) Aalborg Atletik Og Motion M/71 (+)
860 3:07:26 Sarto Thomas (DEN) M/70 (+)
869 3:07:27 Feindt Annaleen (GER) Tide Runners Hamburg F/82 (+)
867 3:07:28 Barthel Frank (GER) Fc St. Pauli Triathlon M/78 (+)
877 3:07:35 Kolovou Vicky (GRE) F/79 (+)
868 3:07:37 Klinkenberg Andreas (GER) M/70 (+)
871 3:07:37 Greiser Frank (GER) M/81 (+)
851 3:07:38 Capota Marius (GER) M/79 (+)
882 3:07:39 Mor Eitan (ISR) M/85 (+)
863 3:07:41 Bue Nils Rune (NOR) Umoe Bil M/87 (+)
878 3:07:41 Lunenborg Jurek (GER) Lunenborgrunners M/90 (+)
866 3:07:42 Karaulnyi Valerii (UKR) Kmrc M/68 (+)
879 3:07:43 Zimmermann Jan (GER) M/74 (+)
886 3:07:44 Hansen Bjarne Steen (DEN) M/61 (+)
885 3:07:45 Palocko Milos (SVK) Oc? ?ipov M/81 (+)
888 3:07:48 Pfeiffer Benjamin (GER) Team Arndt E.v. M/87 (+)
872 3:07:49 Staubach Astrid (GER) Sv Herbstein F/71 (+)
889 3:07:49 Lempinen Jani (FIN) Finnish Marathon Runners M/79 (+)
891 3:07:49 Levin Daniel (ISR) M/82 (+)
892 3:07:51 Bjerg Per (DEN) Aarhus 1900 A/m M/60 (+)
880 3:07:54 Wendeling Stephan (GER) Feuerwehr Sande M/69 (+)
897 3:07:55 Carlescu Florin (ROU) Florinescu M/83 (+)
895 3:07:56 Bachsteffel Niklaus (SUI) Runningcoach.me M/60 (+)
887 3:07:58 Bang-Hansen Ole (DEN) M/78 (+)
884 3:08:00 Aubart Mario (GER) Tv Bitburg M/71 (+)
865 3:08:03 Trzewik Fabian (GER) Fanclub Schwedischer Studentinnen M/88 (+)
902 3:08:05 Sellmaier Stephan (GER) M/71 (+)
896 3:08:07 Hempel Stephan (GER) Osc Berlin M/61 (+)
894 3:08:08 Arndt Matthias (GER) Tus Holstein Quickborn M/65 (+)
905 3:08:14 Ahlfeld Carsten (GER) Lav Zeven M/67 (+)
907 3:08:18 Walther Geir (NOR) Sparebanken S?r M/68 (+)
812 3:08:21 MaB Hendrik (GER) M/85 (+)
899 3:08:21 Schrobsdorff Hubertus (GER) Vfb Stuttgart (p.) M/64 (+)
909 3:08:28 Dodtmann Dirk (GER) Uni Gottingen M/85 (+)
921 3:08:28 Martel Bernd (GER) Igas Wendland M/74 (+)
913 3:08:29 Blank Sebastian (GER) Triathlon Augsburg E.v. M/90 (+)
890 3:08:32 Lauridsen Robert Krogh (DEN) M/77 (+)
903 3:08:33 Lelickens Jurgen (GER) M/70 (+)
844 3:08:35 Benz Fabian (GER) M/88 (+)
910 3:08:35 Elischer Renning (GER) Tus Neukolln Berlin M/94 (+)
908 3:08:40 Furst Hessel (NED) M/84 (+)
918 3:08:40 Elsgaard Thomas (DEN) Greve Trim M/68 (+)
876 3:08:41 Maes Raymond (NED) Stap M/70 (+)
881 3:08:44 Jahn Lennart (GER) M/86 (+)
917 3:08:48 Kastli Alicia (SUI) Basel Running Club Brc F/89 (+)
901 3:08:49 Meyer Karsten (GER) Kgb Laufteam Kirchdorf M/68 (+)
906 3:08:50 Kliemann Stefan (GER) Lg Mauerweg Ev M/88 (+)
938 3:08:51 Bruckmann Roberto (GER) M/89 (+)
945 3:08:52 Mathea Michael (GER) Mitsubishi Electric M/74 (+)
928 3:08:54 Poulsen S?ren (DEN) M/73 (+)
947 3:08:58 Mieck Marcus (GER) Fc Gerlingen M/76 (+)
900 3:08:59 Munzer Christof (GER) Lt Dunnwalder Tv M/69 (+)
936 3:09:00 Gruning Martin (GER) Runner's World M/62 (+)
904 3:09:01 Rudebusch Petra (GER) Lsf Munster F/68 (+)
939 3:09:02 Lemkau Niels (GER) Hek M/65 (+)
929 3:09:04 Neigert Otto (GER) Lg Stadtbergen / Otto M/68 (+)
924 3:09:05 Cyrulewski Jaroslaw (POL) Kb Kosynier Wrze?nia M/68 (+)
914 3:09:06 Nielsen Simon Bach (DEN) M/78 (+)
937 3:09:06 Buchhave Niels (DEN) Bic L?b M/62 (+)
753 3:09:07 Steickmann Sven (GER) M/85 (+)
946 3:09:09 Brammer Henry (GER) Vfl Suderburg M/68 (+)
949 3:09:11 Lamberty Anja (GER) Asv Koln F/87 (+)
864 3:09:12 Langer Tobias (GER) Team Bevegt.de M/81 (+)
935 3:09:13 Kure Ulrik (GER) Vorup L?beklub M/81 (+)
941 3:09:14 Joergensen Henrik Dambaek (DEN) Hgatm M/65 (+)
948 3:09:14 Rabe Peter (SWE) Hansen Running Club M/65 (+)
934 3:09:15 Matrose Arne (GER) 4 Beine Fur Ein Halleluja M/83 (+)
930 3:09:17 Lunge Christian (GER) Tide Runners Hamburg M/71 (+)
883 3:09:18 Kopek Krzysztof (POL) M/84 (+)
926 3:09:18 Vogler Raphael (GER) Team Chemcon M/68 (+)
960 3:09:18 Kjellberg Bjorn (SWE) Djurgardens If M/74 (+)
950 3:09:19 Hansson Tom (SWE) Hansen Running Club M/78 (+)
944 3:09:20 Fossaluzza Antoine (FRA) M/86 (+)
972 3:09:23 Waldeier Klaus (GER) Lt Waltrop M/63 (+)
923 3:09:24 Ronn Christoph (GER) Sv Ludwigsburg 08 M/69 (+)
943 3:09:25 Weber Benedikt (GER) Sc Gaibach M/86 (+)
956 3:09:25 Gallastegi Xabi (ESP) Fc Sankt Pauli Triathlon F/87 (+)
925 3:09:26 Mehnert Tobias (GER) Triabolos Hamburg M/94 (+)
957 3:09:28 Sturm Michael (GER) M/75 (+)
919 3:09:30 Rosenkilde Lars (DEN) Vejle If M/78 (+)
919 3:09:30 Br?dsgaard Anne (DEN) Vejle If F/71 (+)
967 3:09:30 Campbell Philip James (GER) M/92 (+)
952 3:09:31 Siemers Sabine (GER) F/86 (+)
961 3:09:31 Ramsauer Christine (GER) Lac Quelle Furth F/68 (+)
980 3:09:33 Giesen Britta (GER) Laufwerk Hamburg E.v. F/71 (+)
962 3:09:34 Brauer Sina (GER) Laufteam Furth 2010 F/77 (+)
959 3:09:35 Makowka Thorsten (GER) Sv Werder Bremen M/73 (+)
964 3:09:35 Koncha Oleksandr (UKR) Km Running Club M/91 (+)
911 3:09:36 Abram Soren (GER) M/76 (+)
963 3:09:37 Kardel Gunnar (GER) M/82 (+)
852 3:09:39 Seiler Florian (GER) M/86 (+)
965 3:09:39 Deigendesch Nikolaus (GER) M/80 (+)
893 3:09:40 Hippelein Thomas (GER) M/78 (+)
933 3:09:40 Millei Csaba (HUN) Balatonlelle Sc M/74 (+)
984 3:09:40 Bergerstahl Erik (SWE) Hansen Running Club M/83 (+)
898 3:09:41 Wustefeld Frank (GER) M/67 (+)
971 3:09:41 Zachert Mario (GER) Sg Wasserratten Norderstedt M/72 (+)
922 3:09:42 Lellau Nadja (GER) L&l Sisters F/93 (+)
931 3:09:42 Frahm Michael (GER) M/84 (+)
951 3:09:44 Bossen Steen (DEN) M/69 (+)
953 3:09:46 Eckel Philipp (GER) M/81 (+)
966 3:09:46 Rivinius Viktor (GER) Lt Unterreichenbach M/72 (+)
916 3:09:49 Brugmann Marc (GER) M/61 (+)
978 3:09:49 Gunkel Andy (GER) Raiffeisenbank Am Rothsee M/74 (+)
985 3:09:53 Jockisch Thorsten (GER) Polizei Sachsen-anhalt M/79 (+)
981 3:09:55 Root Konstantin (EST) M/79 (+)
972 3:09:56 Keul Nina (GER) Polizei Rheinland-pfalz F/79 (+)
977 3:09:56 Mohaupt Andreas (GER) Die Mohaupts Kommen M/70 (+)
974 3:09:57 Roedahl Arne Gjerluf (DEN) Dansk Supermarked M/65 (+)
958 3:09:58 Anker Carsten (DEN) M/74 (+)
983 3:10:01 Olsen Peter (DEN) Hgatm M/66 (+)
981 3:10:05 Sanz Solovera Enrique (ESP) M/71 (+)
970 3:10:06 Hundrup Martin (DEN) Martin Hundrup M/68 (+)
992 3:10:09 Gerteis Tobias (GER) Basel Running Club Brc M/78 (+)
987 3:10:12 Bullimore Paul (ENG) Egdon Heath Harriers M/73 (+)
976 3:10:13 Schott Daniel (GER) Die Flotten Schotten M/87 (+)
989 3:10:14 Muller Heinz (GER) Rv Viktoria Wombach M/68 (+)
912 3:10:16 Bochniak Bartlomiej (GER) M/81 (+)
994 3:10:17 Str?mberg Andreas (NOR) Oslofjord Triatlon / Skd Bil M/75 (+)
1004 3:10:17 Patt Reto (SUI) M/67 (+)
955 3:10:21 Schwengers Patrick (GER) M/94 (+)
1007 3:10:26 Mittkowski Thomas (GER) Bsg Springorum Bochum M/63 (+)
1031 3:10:30 Gschwandtner Thomas (AUT) M/68 (+)
979 3:10:33 Bodirsky Birgit (GER) Tsv 05 Rot F/70 (+)
994 3:10:35 Bald Tim (GER) M/69 (+)
1001 3:10:35 Strzyzewski Andrzej (POL) Altom Gniezno M/69 (+)
996 3:10:37 Tamminen Essi (FIN) F/83 (+)
1015 3:10:46 Arica Mahmut (GER) Lsf Munster M/73 (+)
1023 3:10:47 Frohlich Andy (GER) Polizei Sachsen-anhalt M/87 (+)
1024 3:10:47 Zahn Volker (GER) M/66 (+)
1000 3:10:48 Keiner Jens (GER) M/79 (+)
1038 3:10:49 Te Baay Stefan (GER) Sv Haldern Lauftreff M/71 (+)
1035 3:10:50 Scholz Thomas (GER) Spatzle Express M/76 (+)
1015 3:10:53 Brunner Uwe (GER) Tb Tailfingen M/63 (+)
954 3:10:56 Elstermann Oliver Govinda (GER) Sg Hsh Nordbank M/78 (+)
1014 3:10:56 Schuchardt Anneke (GER) Hamburger Laufladen F/77 (+)
991 3:10:57 Brahler Tim (GER) Ocr Frankfurt M/89 (+)
1020 3:10:57 Kuhnert Steffen (GER) Ice Team Basel M/69 (+)
1017 3:10:59 Pernak Andrzej (POL) Aluplast M/72 (+)
942 3:11:00 Hellwig Boris (GER) Bsg Merck M/81 (+)
1013 3:11:01 Vollmer Ralf (GER) Osnabrucker Tb M/64 (+)
915 3:11:02 Tuxen Lars Svaneberg (DEN) Tuxen Running/sporten M/69 (+)
1047 3:11:02 Steffensen S?ren (DEN) Holstebro L?beklub M/70 (+)
997 3:11:04 Ewald Frank (GER) M/79 (+)
1042 3:11:04 Lundstr?m Leif (DEN) Tribikeruncoach.com M/77 (+)
1051 3:11:04 Graf Albert (GER) Sg Westerwald M/62 (+)
1008 3:11:05 Schluroff Soren (GER) M/87 (+)
1027 3:11:05 Junger Jupp (GER) Threepack/djk Schwabisch Gmund M/71 (+)
1032 3:11:05 Loch Sven (LUX) M/84 (+)
989 3:11:07 Hilwerling Benno (GER) M/88 (+)
1010 3:11:08 De Marco Salvatore (ITA) M/70 (+)
1011 3:11:08 Brinkhorst Tobias (GER) M/75 (+)
1039 3:11:10 Ensink Daniel (GER) Lc Nordhorn M/82 (+)
1029 3:11:11 Korthals Thomas (GER) M/65 (+)
1045 3:11:12 Lo Iacono Angelo (ITA) Marathon Monreale M/84 (+)
1002 3:11:13 Stagis Nielsen Daniel (DEN) M/84 (+)
1044 3:11:15 Kaiser Michael (GER) Belalasola M/64 (+)
1009 3:11:18 Hadeler Jan-Hendrik (GER) M/92 (+)
1021 3:11:21 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M/74 (+)
1062 3:11:23 Kohler Carsten (GER) Lac Quelle Furth M/74 (+)
968 3:11:24 Berg Christopher (GER) M/89 (+)
1060 3:11:25 Bay Rasmus (DEN) Team Randers M/96 (+)
1037 3:11:27 Alt Rudolf (GER) Stimmel Sports Worms M/53 (+)
1050 3:11:28 Munteanu George Francisc (ROU) M/79 (+)
1027 3:11:30 Jeppesen Michael (DEN) Saysky/nutramino M/88 (+)
1065 3:11:30 Ineichen Gerhard (SUI) M/59 (+)
1029 3:11:31 Ranch Koch Annika (DEN) F/74 (+)
1043 3:11:31 GeiBler Martin (GER) Lt Unterreichenbach M/69 (+)
1018 3:11:33 Berger Anton (GER) Kronenhotel M/59 (+)
1048 3:11:33 Kramer Nils (GER) Vfr Voxtrup M/78 (+)
1049 3:11:33 Rasper Tobias (GER) Active Sportshop Osnabruck M/87 (+)
1066 3:11:33 Diemer Kai (GER) Llg Wonnegau M/83 (+)
1058 3:11:34 Wagener Gideon (GER) M/85 (+)
932 3:11:35 Beige Jochen (GER) M/85 (+)
1064 3:11:35 Grieger Katrin (GER) Legion Of Pain F/77 (+)
1039 3:11:36 Cullum Camilla (DEN) F/85 (+)
1006 3:11:37 Eschment Karsten (GER) Schweinehunde Owners Club M/74 (+)
1055 3:11:37 Breitenmoser Michael (GER) Tv 1878 Fraulautern M/59 (+)
1046 3:11:38 Winters Reiner (GER) Running Company M/65 (+)
1022 3:11:39 Laustsen Kjeld (DEN) Skive Am M/72 (+)
993 3:11:40 Johansen Benny (DEN) M/72 (+)
998 3:11:43 Gemahlich Andreas (GER) M/88 (+)
1054 3:11:43 bischoff natascha (GER) Lsg Karlsruhe F/71 (+)
1056 3:11:43 Stern Kristian (GER) M/71 (+)
1070 3:11:43 Spatz Erik (GER) M/70 (+)
1067 3:11:44 Sayssac Frederic (FRA) Ffa Pass Running M/71 (+)
1061 3:11:52 Bauer Uwe (GER) Lg Modo M/78 (+)
975 3:11:53 Steffen Thorsten (GER) Team Sprechende Aerzte M/67 (+)
1079 3:11:55 De Nie Sandy (GER) Lc Nordhorn M/80 (+)
1033 3:11:56 Helmer Henrik (DEN) L?beshop.dk M/83 (+)
986 3:11:57 Villiger Roman (SUI) Team Professional M/89 (+)
1087 3:11:58 Jensen Vanessa (DEN) F/90 (+)
988 3:12:03 Stocking Norbert (GER) Lg Dorsten M/66 (+)
1093 3:12:03 Van Goudoever Marijn (NED) M/78 (+)
1036 3:12:05 Eisner Waldemar (GER) M/90 (+)
1110 3:12:09 Winkler Bernd (GER) Lg Chiemgau-sud M/66 (+)
1041 3:12:11 Spiekermann Tanja (GER) F/74 (+)
1071 3:12:11 Gnadig Daniel (GER) Sg Toplitz M/78 (+)
1003 3:12:15 Westlund Fredrik (SWE) If Linnea M/76 (+)
1096 3:12:16 Rutsch Hannes (GER) Tv Jahn Schneverdingen M/81 (+)
1104 3:12:21 Schaadt-Hansen Brian (DEN) Aaig Aabenraa M/68 (+)
1116 3:12:22 Heldwein Martin Michael (GER) Oberwildenauer Weltrekordler M/64 (+)
1081 3:12:26 Klint Claus (DEN) M/66 (+)
1086 3:12:26 Hensel Martin (GER) Lauftreff Kempen M/79 (+)
1090 3:12:26 Stutz Achim (GER) Hohenwettersbach M/69 (+)
1101 3:12:26 Siegert Ralph (GER) M/68 (+)
1089 3:12:27 Pilz Christiane (GER) Polizei Mecklenburg-vorpommern F/75 (+)
1126 3:12:28 Makrof Karima (SWE) Majornas Ik F/76 (+)
1059 3:12:29 Hornicke Niklas (GER) M/92 (+)
1095 3:12:29 Danger Frank (GER) Bsg Edeka M/64 (+)
940 3:12:30 Richter-Trummer Valentin (AUT) M/83 (+)
1073 3:12:30 Beckenbach Stefan (GER) M/86 (+)
1099 3:12:30 Bottcher Dirk (GER) Hamburger Laufladen M/69 (+)
1034 3:12:31 Kruger Jorn (GER) M/77 (+)
1094 3:12:33 Otto Carmen (GER) Polizei Nordrhein-westfalen F/75 (+)
1098 3:12:33 Schmidt Timo (GER) Lt Florstadt M/93 (+)
1097 3:12:35 Kersten Dirk (GER) S21 M/69 (+)
1107 3:12:35 Skak Louise (NOR) Romerike Ultraloperklubb F/76 (+)
1073 3:12:38 Valdbo Olsen Lars (DEN) M/77 (+)
1057 3:12:39 Kleffel Matthias (GER) M/85 (+)
1091 3:12:40 Dyrkolbotn Randi Marie (NOR) Vassmyradamene Bil F/81 (+)
1126 3:12:40 Clement Mathieu (SUI) M/82 (+)
1063 3:12:44 Fisker Marc (DEN) M/93 (+)
1117 3:12:45 Bruseke Andreas (GER) Tv Hohne M/69 (+)
1125 3:12:45 Jorme Daniel (SWE) Is Gota M/65 (+)
1115 3:12:47 Mcloughlin Naoise (IRL) M/70 (+)
1077 3:12:51 Metzger Tobias (GER) Tv Nellingen M/78 (+)
1133 3:12:54 Cederstrom Andreas (SWE) Is Gota M/84 (+)
1082 3:12:56 Dyresjo Patrik (SWE) Triathlon Vast M/84 (+)
1076 3:13:00 MeiB Alexander (GER) Sus Stadtlohn 19/20 M/76 (+)
1140 3:13:01 Grabel Carsten (GER) M/75 (+)
1122 3:13:02 Wisnewski Dustin (GER) M/86 (+)
1109 3:13:04 Pfaff Thorsten (GER) M/68 (+)
1131 3:13:05 Laub Julia (GER) Asc Ulm/neu-ulm F/92 (+)
1026 3:13:06 Schonenberg Claas (GER) Kenias Letzte Reserve M/88 (+)
1102 3:13:07 Lang Roland (GER) Bsg Kaisheim M/71 (+)
1135 3:13:08 Fobian Ole (DEN) T?nder L?beklub M/70 (+)
1085 3:13:09 Cordes Bjorn (GER) Oldenburg M/76 (+)
1069 3:13:10 Abild Casper (DEN) M/90 (+)
1118 3:13:10 Fedder Ingo (GER) Sv Rot Gelb Hamburg M/60 (+)
1072 3:13:12 Andersen Frank H. (DEN) Tranbjerg L?ber/jif ?rhus M/68 (+)
1083 3:13:13 Mann Christian (GER) Fc St. Pauli Triathlon M/65 (+)
1136 3:13:13 Meyer Mario (GER) Bsg Hamburg Wasser M/63 (+)
1100 3:13:14 Lassen Jens (DEN) Jels L?bemotion M/71 (+)
1106 3:13:16 Lipsky Marek (GER) M/87 (+)
1129 3:13:16 Hansen Morten (GER) M/67 (+)
1113 3:13:17 Herdick Stefan (GER) M/59 (+)
1114 3:13:17 Sczepanski Simon (GER) M/93 (+)
1124 3:13:19 Langfeld Martin (GER) Bsg Siemens M/63 (+)
1167 3:13:19 Berloffa Flavio (ITA) Atletica Team Loppio M/66 (+)
1147 3:13:20 Hennes Frank (GER) Sportlich-team Bornheim M/70 (+)
1139 3:13:21 Guhlstorf Gunnar (GER) Vfr Voxtrup M/78 (+)
1143 3:13:25 Michalik Stefan (GER) Tsv Wittmar M/62 (+)
1080 3:13:29 Plambeck Marten (GER) Mih M/87 (+)
1119 3:13:29 Schmidt Elgin (GER) Polizei Hessen F/71 (+)
1186 3:13:29 Hoeffer Wolfgang (GER) Lauftreff Habloch M/70 (+)
1187 3:13:29 Koch Fabian (GER) Triabolos Hamburg M/81 (+)
1137 3:13:30 Rubner Matthias (GER) M/81 (+)
1188 3:13:30 Schulze Thomas (GER) M/69 (+)
1182 3:13:31 Link Klaus (GER) Mtv Kronberg M/65 (+)
1142 3:13:32 Eliasson J?rgen (DEN) M/62 (+)
1192 3:13:37 Muller Mario (GER) M/81 (+)
1088 3:13:38 Leonbacher Uwe (GER) M/71 (+)
1168 3:13:38 Schultheis David (GER) Sc Neukirchen Triathlon M/81 (+)
1108 3:13:39 Klene Andreas (GER) M/61 (+)
1161 3:13:39 Havers Judith (GER) Asics Frontrunner F/77 (+)
1130 3:13:41 Fekadu Mark (GER) M/74 (+)
1052 3:13:42 Osterburg Norman (GER) M/90 (+)
1068 3:13:42 Schwarz Caspar (GER) M/86 (+)
1153 3:13:42 Durr Larsen Kristian (DEN) Fjordager If - Iai M/61 (+)
1103 3:13:43 Papuga Ole (DEN) M/76 (+)
1112 3:13:43 Magga Sebastian (GER) Vfr Voxtrup M/84 (+)
1154 3:13:43 Trager Andre (GER) Marathon Ibbenburen M/67 (+)
1146 3:13:44 Underbjerg Olesen Thomas (DEN) Hechmann Running M/77 (+)
1120 3:13:45 Plaize Guillaume (FRA) M/91 (+)
1163 3:13:46 Matzen Uffe (DEN) M/73 (+)
1141 3:13:48 Fadul Marcos (ARG) M/83 (+)
1005 3:13:50 Stoltz Fredrik (SWE) M/81 (+)
1121 3:13:50 Kels Martin (GER) Tusem Essen M/80 (+)
1212 3:13:55 Chelotti Andrea (ITA) Per Aspera Ad Astra M/72 (+)
1180 3:13:57 Grosse Benjamin (GER) Dortmund M/78 (+)
1189 3:13:59 Hollander Michiel (NED) Team Vroem M/76 (+)
1207 3:14:00 Grann Rasmus (DEN) Jyske Markets M/79 (+)
1132 3:14:01 Peter Sebastien (GER) Bratwurstschnecken M/83 (+)
1083 3:14:02 Koebe Christoph (GER) Rvmunster M/88 (+)
1144 3:14:02 Makridis Georgios (GRE) Sr Obernai M/66 (+)
1169 3:14:03 Brinkmann Poulsen Martin (DEN) Triumf M/86 (+)
1171 3:14:03 Hendrickx Martijn (BEL) M/88 (+)
1198 3:14:03 Halaas Eivind (NOR) Arendal Triathlon M/66 (+)
1158 3:14:05 Jardin David (GBR) Elswick Harriers M/70 (+)
1193 3:14:07 Wecke Axel (GER) Sv Herbern M/65 (+)
1234 3:14:08 Muro Antonio (GER) Peru M/66 (+)
1221 3:14:09 Krastev Ulli (GER) Bsg Athletico Bacardi M/69 (+)
1156 3:14:10 Buttner Heiko (GER) M/80 (+)
1151 3:14:11 Jensen Carsten (DEN) M/85 (+)
1191 3:14:13 Doser Friedrich (GER) Wilhelmsen Motorradtechnik Oeversee M/69 (+)
1184 3:14:14 Kilimann Steffen (GER) M/75 (+)
1123 3:14:16 Munsch Andrej (GER) M/75 (+)
1209 3:14:16 Johnsson Katarina (SWE) If Linnea Lopning F/81 (+)
1206 3:14:18 Wieszt Marcus (GER) Sv Mergelstetten M/84 (+)
1229 3:14:18 Kleine Jens (GER) Laufwerk Mosbach M/66 (+)
1243 3:14:18 Wusteney Bjorn (GER) Bundespolizei M/86 (+)
1105 3:14:19 Heimpel Peter (GER) M/67 (+)
1160 3:14:19 Oksnebjerg Lars Ole (DEN) Lif L?b Og Motion M/65 (+)
1203 3:14:19 Reinecke Michael (GER) M/77 (+)
1145 3:14:20 Muller Daniel (GER) Llg Wonnegau M/88 (+)
1222 3:14:20 Thiel Sascha (GER) Warendorfer Su Abt. Schwimmen M/92 (+)
1224 3:14:23 Jensen Torben (DEN) Hammel Gf L?b & Motion M/64 (+)
1174 3:14:26 Klahm Michael (GER) Polizei Saarland M/69 (+)
1200 3:14:26 Kelly Jamie (GBR) Jamie Kelly M/79 (+)
1111 3:14:27 Utesch Nils (GER) M/72 (+)
1162 3:14:27 Leverkohne Frank (GER) Fucking Unbreakable M/75 (+)
1166 3:14:27 Voskuhl Soren (GER) M/85 (+)
1178 3:14:27 Pfeifer Christopher (GER) M/92 (+)
1177 3:14:29 Reiche Christoph (GER) M/87 (+)
1218 3:14:31 Niemoller Edgar (GER) Tus Ofen M/69 (+)
1253 3:14:31 Zech Norbert (GER) Sv Eberfing M/79 (+)
1134 3:14:34 Borysevych Andrii (UKR) Km Running Club M/83 (+)
1250 3:14:34 Schaper Mathias (GER) Polizei Schleswig-holstein M/80 (+)
1227 3:14:35 Broberg Lene (DEN) Fak 66 F/83 (+)
1165 3:14:36 Sacher Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M/78 (+)
1179 3:14:37 Heckeroth Sven (GER) Lg Schongeist M/78 (+)
1220 3:14:38 Kluenter Christoph (GER) Fc St. Pauli Marathon M/76 (+)
1232 3:14:38 Hofmann Patrick (GER) Thuringer Fubballverband M/82 (+)
1185 3:14:40 Larsen Anders (DEN) M/76 (+)
1242 3:14:40 Skaarup Jon (DEN) Bic M/74 (+)
1148 3:14:43 Opitz Nils (GER) M/76 (+)
1205 3:14:43 Jessen Lennart (GER) M/89 (+)
1235 3:14:43 Bauch Alexander (GER) Tsv Nussdorf M/79 (+)
1254 3:14:43 BaumgraB Nils (GER) M/79 (+)
1204 3:14:44 Koch Klaus (GER) Hamburger Sportclub M/68 (+)
1259 3:14:44 Dierks Sebastian (GER) Tus Holstein Quickborn M/78 (+)
1019 3:14:46 Pappe Clemens (GER) M/88 (+)
1128 3:14:51 Baasch Niklas (GER) M/94 (+)
1255 3:14:51 Fissneider Werner (ITA) Sg Eisacktal M/82 (+)
1249 3:14:52 Einfeldt Nico (GER) M/91 (+)
1252 3:14:52 Eckhardt Adrian (GER) Vorwarts Neundorf M/77 (+)
1270 3:14:52 Dregelies Max (GER) Lg Zippels Runaways M/90 (+)
1175 3:14:54 Jenny Patrick (SUI) M/59 (+)
1138 3:14:57 Pirke Sascha (GER) M/89 (+)
1171 3:14:57 Jungverdorben Christian (GER) M/74 (+)
1257 3:14:57 Young Craig (GBR) M/87 (+)
1272 3:14:57 Kiese Basti (GER) M/87 (+)
1155 3:14:58 Grundmann Thomas (GER) Haspa-team Grundmann M/85 (+)
1195 3:14:59 Hedlund Johan (SWE) Team Blekinge M/87 (+)
1197 3:14:59 Nielsen Steffen (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M/79 (+)
1281 3:14:59 Roucka Armin (GER) Team Klinikum Nurnberg M/63 (+)
1149 3:15:01 Thamm Stefan (GER) M/83 (+)
1277 3:15:02 Urbaniak Andreas (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. / Pankrunners M/78 (+)
1278 3:15:02 Hintz Stefan (GER) Lufthansa Sportverein M/82 (+)
1291 3:15:05 maquet wolf diane (FRA) Club Athletique Du Roannais F/77 (+)
1263 3:15:07 Nijland Jeroen (NED) M/65 (+)
1208 3:15:08 Moschner Frank (GER) Fit & Fun Ehrenkirchen M/69 (+)
1280 3:15:08 Peemoller Sven (GER) 100 Marathon Club M/68 (+)
1260 3:15:10 Bendidi Youssef (MAR) Les Amis Coureurs Du Maroc M/73 (+)
1211 3:15:11 Weber Andreas (GER) Ast Suben M/79 (+)
1298 3:15:12 Nicoletti Ciro (ITA) Run Ran Run M/72 (+)
1228 3:15:13 Schrickel Mathias (GER) Laufen Um Zu Essen M/78 (+)
1214 3:15:15 Kahlert Philipp (GER) F.c. Concordia Osnabruck M/79 (+)
1236 3:15:15 Heinsohn-Baumgart Maik (GER) M/82 (+)
1261 3:15:15 Jose Barrera Jordi (ESP) Club Atletic Igualada Triatlo M/81 (+)
1237 3:15:16 Simonyi Patrick (GER) Lg Stadtwerke Munchen M/90 (+)
1164 3:15:17 Burckhardt Gilbert (GER) Tv Ortenberg M/64 (+)
1300 3:15:17 Bohm Dennis (GER) Tria Echterdingen E.v. M/80 (+)
1173 3:15:19 Draisbach Uwe (GER) M/79 (+)
1223 3:15:19 Voit Thomas (GER) Tdm Franken M/69 (+)
1284 3:15:19 De Pauw Bart (BEL) Road2hamburg M/75 (+)
1210 3:15:22 Muschalik Rainer (GER) M/72 (+)
1315 3:15:22 Pollmann John (SUI) Cs 13 Etoiles / Ca Sierre M/71 (+)
1304 3:15:23 Aumann Jorg (GER) Vfa Neunkirchen M/69 (+)
1303 3:15:24 Gill Christoph (GER) Orthos M/66 (+)
1230 3:15:25 Jankowsky Lutz (GER) Schulsport-gemeinschaft Leerben M/66 (+)
1273 3:15:26 Oberndorfer Martin (GER) Llg St. Augustin M/72 (+)
1078 3:15:27 Heufler Karl-Heinz (AUT) M/70 (+)
1150 3:15:27 Ewert Rene (GER) Mtv Muden/ ?rtze M/77 (+)
1282 3:15:27 Sion Olivier (BEL) M/67 (+)
1239 3:15:29 Von Riewel Hendrik (GER) M/78 (+)
1245 3:15:29 Zijlstra Renze (NED) Pec 1910 Zwolle M/71 (+)
1159 3:15:30 Hehl Frank (GER) Lt Murr M/66 (+)
1258 3:15:30 Poppen Nico (GER) Fitnesshaus Unterschleibheim M/89 (+)
1215 3:15:31 Sass Fabian (GER) Still Bsg M/81 (+)
1225 3:15:31 Schmidt Christensen Tom (GER) H?rsholm Rungsted L?beklub M/67 (+)
1240 3:15:33 Wozny Stefan (GER) Lsf-unna-2000 M/81 (+)
1339 3:15:33 Ploger Holger (GER) Alsterrunning M/69 (+)
1285 3:15:36 Reuter Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
1292 3:15:36 Sjogren Niclas (SWE) Friskis & Svettis Vellinge M/66 (+)
1244 3:15:37 Schumann Richard (GER) M/86 (+)
1248 3:15:37 Eckhof Jan (GER) Tus Elsdorf M/83 (+)
1295 3:15:40 Oltmann Jorn (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/65 (+)
1241 3:15:41 Seematter Marc (SUI) M/79 (+)
1233 3:15:42 Kurnaz Halife (GER) M/73 (+)
1092 3:15:43 Jensen Michael (DEN) Midt-i-marathon Sor? M/74 (+)
1268 3:15:43 Bredo David (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M/95 (+)
1152 3:15:44 Vohmann Norbert (GER) Sv Sindelbachtal M/59 (+)
1256 3:15:44 Madsen Karsten Schack (DEN) Fjordager If M/65 (+)
1297 3:15:44 GroB Tim (GER) Asv Duisburg M/91 (+)
1294 3:15:45 Filali Youssef (MAR) Les Amis Coureurs Du Maroc M/66 (+)
1181 3:15:46 Bleffgen Alexander (GER) Youngstars N.e.v. M/91 (+)
1311 3:15:47 Dost Karsten (GER) Active Sport Herford M/66 (+)
1269 3:15:48 Ruppel Frank (GER) Bio Runner Rhein-main M/68 (+)
1337 3:15:48 Vesterbaek Brian (DEN) L?beklubben Lunte M/76 (+)
1275 3:15:49 Bengtsson Par Johan (GER) M/89 (+)
1279 3:15:51 Wiesener Mark (GER) M/69 (+)
1327 3:15:52 Frost Hans J?rgen (DEN) Frost M/62 (+)
1331 3:15:52 Stephensen Jon (DEN) Nbro M/59 (+)
1347 3:15:52 Otte Christoph (GER) Lg Uni Lubeck M/86 (+)
1053 3:15:53 Heymann Michael (GER) M/79 (+)
1251 3:15:53 Lintjens Thomas (GER) M/63 (+)
1274 3:15:55 Sauter Christian (GER) Team Alba M/79 (+)
1190 3:15:56 Boltzen Julia (GER) F/85 (+)
1332 3:15:56 Bourdeau Franck (FRA) Rs St Cyr Sur Loire M/64 (+)
1262 3:15:57 Opel Oliver (GER) Tv Schonwald M/78 (+)
1201 3:15:58 Gorczyca Thomas (GER) Mizuno Running / Erler-sportgemeinschaft M/62 (+)
1213 3:15:58 Saurle Johannes (GER) Tsg Backnang M/84 (+)
1271 3:15:58 Zajons Lukas (GER) M/91 (+)
1202 3:15:59 J?rgensen Ole (DEN) Eam M/72 (+)
1301 3:16:00 Pedersen Martin (DEN) Blovstr?d L?verne M/60 (+)
1354 3:16:00 Ehrke Sebastian (GER) Druck Und Dampf M/85 (+)
1336 3:16:02 Prosser Stephan (GER) Lilien M/71 (+)
1276 3:16:03 Demaria Fernanda (CHI) F/73 (+)
1316 3:16:03 Gullesen Otto (NOR) Gjerpen If M/60 (+)
1267 3:16:04 Komainda Martin (GER) M/88 (+)
1351 3:16:04 Siciunas Arunas (LTU) Medienos Karalyste M/64 (+)
1295 3:16:06 Richter Jorn (GER) M/68 (+)
1309 3:16:06 Hansen Stephan (GER) Trivelos Flensburg M/91 (+)
1318 3:16:06 Huhne Christian (GER) M/74 (+)
1323 3:16:06 Petersen Frank Scheller (DEN) Aaig M/67 (+)
1328 3:16:06 Bobrink Wilfried (GER) Sv Barver M/59 (+)
1348 3:16:07 Grimmeisen Stefanie (GER) Sv Mergelstetten Triathlon F/73 (+)
1283 3:16:08 Schweer Niklas (GER) M/86 (+)
1352 3:16:08 Paulick Marc (GER) Svb Brauereien M/79 (+)
1361 3:16:08 Drost Maik (GER) Sv Burlage M/87 (+)
1176 3:16:09 Sulina Fahrudin (SRB) M/71 (+)
1216 3:16:09 Hauch Wolfgang (GER) Basel Running Club Brc M/65 (+)
1219 3:16:09 Muller Evelyne (SUI) Brc - Basel Running Club F/87 (+)
1196 3:16:10 Grud Claus (DEN) M/79 (+)
1287 3:16:12 Wittke Fabian (GER) M/84 (+)
1356 3:16:12 Rohrbein Olaf (GER) Team Arndt E.v. M/85 (+)
1368 3:16:12 Trust Thomas (DEN) Aarhus 1900 Tri M/81 (+)
1293 3:16:13 Leuze Marcel (GER) Laufwerk Hamburg E.v. M/86 (+)
1383 3:16:13 Kretzschmann Lutz (GER) Berlin Non Stop M/82 (+)
1317 3:16:14 Gertscher Steffen (GER) Lg Erlangen M/90 (+)
1334 3:16:14 Bendekkiche Bourhane (ALG) M/72 (+)
1286 3:16:15 Martin Florian (GER) M/92 (+)
1349 3:16:15 Tolonics Johann (GER) Tsv Talheim M/55 (+)
1367 3:16:15 Andreetto Michael (DEN) M/85 (+)
1157 3:16:16 Cohrs Jonas (GER) M/93 (+)
1226 3:16:16 Schuster Matthias (GER) M/63 (+)
1247 3:16:17 Knorr Philipp (GER) M/83 (+)
1365 3:16:17 Polczman Peter (HUN) M/75 (+)
1299 3:16:20 Granitz Marko (GER) Laufwerk Wurzburg M/83 (+)
1361 3:16:20 Rowe Christian (GER) M/74 (+)
1352 3:16:21 Baks Marc (NED) Basel Running Club Brc M/66 (+)
1231 3:16:27 Kirstein Fabian (GER) M/87 (+)
1376 3:16:32 Huisman Adriaan (NED) Lsv Invictus M/64 (+)
1359 3:16:34 Amherd Ewald (SUI) Lsvo M/72 (+)
1374 3:16:34 Haft Oliver (GER) Sole Runners Bad Salzungen M/90 (+)
1322 3:16:40 Jensen Jan Boll (DEN) M/68 (+)
1377 3:16:41 Westerhorstmann Bernd (GER) Delbruck Lauft M/64 (+)
1307 3:16:42 Hermansen Torben (DEN) Sg Atletik M/65 (+)
1366 3:16:42 Tiefenbach Oliver (GER) Zippel's Lauferwelt Lubeck M/68 (+)
1246 3:16:43 Gottwald Kristian (GER) Airbus Sg Hh M/69 (+)
1320 3:16:45 Hagemann Sven (GER) M/83 (+)
1371 3:16:46 Luuk Jan Ole (GER) Scc Berlin M/71 (+)
1373 3:16:46 Roters Stephan (GER) Fwv Vorwarts Hh / Triabolos Hh M/69 (+)
1194 3:16:47 Bengtsen Rene (DEN) Fjordager If M/69 (+)
1305 3:16:47 Gunn Joseph (GBR) M/88 (+)
1326 3:16:47 Aagaard Mads (DEN) M/79 (+)
1288 3:16:48 Muller Torben (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/95 (+)
1379 3:16:51 Gleerup Michael (DEN) Fini M/66 (+)
1288 3:16:52 ?ttl Johann (GER) M/64 (+)
1342 3:16:52 Jansen Tim (GER) 1. Flensburger Lt M/79 (+)
1384 3:16:52 Kroning Wolfgang (GER) Polizei Hamburg M/64 (+)
1319 3:16:53 Poszumski Melchior (POL) Waran Project M/76 (+)
1333 3:16:54 Nielsen Morten Harkj?r (DEN) Maribo Hallerne M/74 (+)
1397 3:16:55 Julius Lars (DEN) Hammel Gf L?b & Motion M/68 (+)
1401 3:16:55 Gehne Jorg (GER) Tangermunder Lv94 Ev M/62 (+)
1388 3:16:56 Kamhuber Bernhard (GER) Rc Abschnitt Mitte M/83 (+)
1345 3:16:57 Hirschbolz Nico (GER) Post Sv Augsburg M/84 (+)
1198 3:16:58 Orloff Sven (GER) M/81 (+)
1329 3:16:58 Andersen Brian (DEN) Hgatm M/67 (+)
1265 3:16:59 Wieczorek Philippe (GER) M/85 (+)
1313 3:16:59 Hansen Per Henrik (DEN) Bmi Motion M/61 (+)
1310 3:17:00 Hausler Florian (GER) M/87 (+)
1404 3:17:00 Bunning Thorsten (GER) Tus Dorum M/72 (+)
1411 3:17:02 Hinz Michael (GER) Sg Tantalus Kiel M/66 (+)
1312 3:17:03 Yau Raymond (GBR) London Heathside M/70 (+)
1330 3:17:04 Toudal Steen Kjems (DEN) M/71 (+)
1264 3:17:06 Greensides Paul (GBR) M/71 (+)
1346 3:17:06 Gold Robert (GBR) M/88 (+)
1170 3:17:07 Wargenau Jens (GER) Lg Oerlinghausen M/69 (+)
1308 3:17:07 Wieneke Thomas (GER) Atletico Bacardi M/70 (+)
1363 3:17:11 Zander Sven (GER) Tuv Nord M/81 (+)
1375 3:17:11 Smith David (GBR) M/88 (+)
1314 3:17:12 Preis Marcus (GER) Tus Waldschloss Ulm M/89 (+)
1370 3:17:14 Knapp Brigitte (GER) F/73 (+)
1440 3:17:14 Lynggaard Tommy (DEN) M/78 (+)
1391 3:17:16 Uggla Johan (SWE) M/68 (+)
1217 3:17:19 Gopel Tobias (GER) Gopel & Gesocks M/88 (+)
1358 3:17:20 Kunz Markus (GER) Runners Point Run Club M/64 (+)
1306 3:17:22 Wellnitz Tim (GER) Bramfelder Sv M/87 (+)
1344 3:17:23 Halter Urban (SUI) Whatsapp Runners Schaffhausen M/70 (+)
1369 3:17:24 Vesterholm Simon (DEN) M/93 (+)
1266 3:17:25 Mcpherran Anne-Sofie (DEN) F/76 (+)
1341 3:17:25 Michalak Grzegorz (GER) M/77 (+)
1410 3:17:25 Fischer Rudiger (GER) Lt Fv Neubrunn M/65 (+)
1435 3:17:25 Steffen Tino (GER) Bsg Ndr/trimichel M/70 (+)
1350 3:17:26 Tischler Sarah Christiane (GER) F/86 (+)
1387 3:17:26 Bruhn Michael K. (DEN) Haderslev If M/77 (+)
1403 3:17:26 Frieborg Benjamin (GER) Wood Foundation Allstars M/83 (+)
1355 3:17:27 Eichhorn Marten (GER) Triabolos M/79 (+)
1302 3:17:28 Fischer Michael (GER) M/68 (+)
1412 3:17:28 Busch Steffen (GER) Adidas Runners Berlin M/77 (+)
1290 3:17:29 Pabich Tobias (GER) Lg Weidensprinter M/90 (+)
1452 3:17:29 Liedtke Marcus (GER) M/75 (+)
1340 3:17:31 Pyne Steven (GBR) M/73 (+)
1399 3:17:31 Dormann Joseph (GER) Lt Bittermark Dortmund M/84 (+)
1378 3:17:35 Trauboth Knut (GER) Bsv Aok Leipzig E.v. M/72 (+)
1381 3:17:36 Stern Julia (GER) F/91 (+)
1447 3:17:36 Stewart Munro (GBR) Dundee Hawkhill Harriers M/86 (+)
1364 3:17:38 Siemssen Jan (GER) M/77 (+)
1418 3:17:38 Stokke Rune (NOR) Mhi-friidrett M/61 (+)
1435 3:17:39 Engel Miriam (GER) Tg Konz F/81 (+)
1400 3:17:41 Pfirrmann Daniel (GER) M/86 (+)
1438 3:17:41 Nehls Thorsten (GER) M/69 (+)
1425 3:17:43 Weger Olaf (GER) M/64 (+)
1380 3:17:44 Kiljunen Anne (FIN) Hippoksen Maratonkerho F/77 (+)
1357 3:17:45 Krieglstein Jan (GER) Running Athlete M/82 (+)
1360 3:17:45 Glantz Alexander-Vladimir (GER) M/77 (+)
927 3:17:47 Yagan Mustafa (GER) M/85 (+)
1415 3:17:48 Zand Anton (AUT) M/77 (+)
1442 3:17:48 Fontein Nils (GER) Ats Cuxhaven M/75 (+)
1389 3:17:49 Wolkerling Rainer (GER) Accenon Zeiterfassung Und Mehr M/62 (+)
1394 3:17:51 Gregersen Hans-Jurgen (GER) Sv Freie Waldorfschule Flensburg M/60 (+)
1408 3:17:51 Feidieker Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/82 (+)
1238 3:17:54 Roese Stefan (GER) M/83 (+)
1409 3:17:56 Dathe Markus (GER) Lg Hohenfels M/74 (+)
1406 3:17:59 Rebstock Martin (GER) M/72 (+)
1439 3:17:59 Bartsch Nina (GER) Polizei Nordrhein-westfalen F/83 (+)
1416 3:18:00 Beinroth Mathias (GER) M/71 (+)
1419 3:18:00 Nonninger Andreas (GER) M/80 (+)
1396 3:18:01 Noll Thomas (GER) Aachen M/65 (+)
1417 3:18:02 Kaminski Leszek (GER) Sparkasse Bremen M/56 (+)
1421 3:18:03 Raudvere Kaido (EST) M/74 (+)
1428 3:18:03 Kappel Michael (GER) Ac Weinheim / Tv Lampertheim M/85 (+)
1459 3:18:03 Vestergaard-Lund Morten (DEN) M/72 (+)
1398 3:18:04 Gj?trup Mikkel (DEN) M/82 (+)
1467 3:18:06 Bos Ben (NED) M/62 (+)
1469 3:18:06 Haliseva Perttu (FIN) Helsinki Core Trainers M/77 (+)
1413 3:18:08 Gonzalez Escribano Carlos (ESP) Airbus Sg Hh M/79 (+)
1430 3:18:09 Tramposch Mark (USA) M/78 (+)
1422 3:18:11 Ter Heegde Jurriaan (NED) M/91 (+)
1487 3:18:12 Peschel-Sielmann Manfred (GER) Bsg Siemens M/60 (+)
1493 3:18:12 CraB Philipp (GER) Mtv Kronberg M/65 (+)
1448 3:18:14 Schneidereit Steffen (GER) M/92 (+)
1484 3:18:14 Rosler Denis (GER) 25minutes M/70 (+)
1433 3:18:15 Kulhavy Jonas (GER) M/96 (+)
1441 3:18:15 Christensen Brian (DEN) Haderslev If M/78 (+)
1437 3:18:16 Seitelmann Marco (GER) M/74 (+)
1456 3:18:16 Pansegrau Florian (GER) Rheinmetall Bsg Ausdauersport M/85 (+)
1496 3:18:18 Jensen Kim Egon (DEN) Vejle If M/59 (+)
1482 3:18:20 Zeuner Roger (GER) Sg Westerwald M/65 (+)
1428 3:18:21 Ostergaard Steffen (DEN) M/81 (+)
1460 3:18:21 Hansen Thomas Bo (DEN) Stige L?beklub M/68 (+)
1401 3:18:22 Kepp Mikael (GER) Hoersholm Rungsted Loebeklub M/69 (+)
1481 3:18:22 Hansen Klaus-Dieter (GER) Sv Germania Breklum M/65 (+)
1451 3:18:23 Wilde Olaf (GER) Die Schnellen Allgaier M/65 (+)
1434 3:18:24 Gehle Frank (GER) Team Ultrasports M/89 (+)
1444 3:18:24 Franke Jens (GER) M/79 (+)
1395 3:18:26 Thal Stefan (GER) Rewe M/89 (+)
1522 3:18:33 Schmidt John (DEN) Jyske Markets M/68 (+)
1472 3:18:34 Bach Ben (DEN) M/74 (+)
1473 3:18:34 Vejlby Jesper (DEN) Viborg Atletik Og Motion M/90 (+)
1514 3:18:36 Eikenberg Oliver (GER) M/69 (+)
1372 3:18:38 Kuhn Nadine (GER) Tsf Welzheim F/91 (+)
1483 3:18:38 Brunheim Torsten (GER) Bsv Holborn M/76 (+)
1426 3:18:40 Noergaard Thomas (DEN) H?rsholm Rungsted L?beklub M/69 (+)
1405 3:18:42 Becker Thomas (GER) Tv Kahl M/79 (+)
1392 3:18:43 Husemann Georg (GER) Koln M/68 (+)
1480 3:18:43 Bodal Dan (DEN) Langgarverne M/67 (+)
1325 3:18:44 Tolzmann Marko (GER) Rg Uni Hamburg M/77 (+)
1390 3:18:44 Hillemann Guido (GER) M/68 (+)
1530 3:18:45 Pechas Stavros (GRE) Esperos Lamias M/74 (+)
1393 3:18:46 Jansen Marcel (GER) Rewe Runner 2017 M/73 (+)
969 3:18:47 Maxin Falko (GER) M/87 (+)
1431 3:18:49 Bandholm Gry (DEN) F/73 (+)
1427 3:18:50 Schwarz Tanja (GER) Sportpark Tannenhausen F/77 (+)
1454 3:18:51 Ekberg Andreas (SWE) M/71 (+)
1464 3:18:51 Biekotter Kerstin (GER) Marathon Ibbenburen F/88 (+)
1470 3:18:51 Lindl Tobias (GER) Sportfreunde B?hmfeld M/83 (+)
1514 3:18:51 Hansen Uffe (DEN) Club Running26 M/62 (+)
1535 3:18:51 Bier Andreas (GER) Lg Elmshorn M/74 (+)
1507 3:18:52 Hildebrandt Helmut (GER) M/54 (+)
1520 3:18:52 Ehrmann Volker (GER) Einbeck M/66 (+)
1386 3:18:54 Klein Malte (GER) M/87 (+)
1432 3:18:57 Broekaert Tom (BEL) Haag Atletiek M/84 (+)
1443 3:18:57 Pleger Bruno (GER) Meiner Marathoni M/71 (+)
1495 3:18:57 Kj?rgaard Michael (DEN) M/75 (+)
1465 3:18:58 B?g Jesper (DEN) F.p.i M/81 (+)
1511 3:18:58 Schreiber Florian (GER) Highlife M/92 (+)
1537 3:18:58 Alemu Wondmu (GER) M/81 (+)
1468 3:18:59 Hubner Miriam (GER) Polizei Hamburg F/91 (+)
1475 3:19:00 Kruppel Christoph (GER) 4 Beine Fur Ein Halleluja M/84 (+)
1505 3:19:01 Breitschuh Albrecht (GER) Bsg Ndr M/65 (+)
1455 3:19:02 Kierznowski Andrzej (POL) Kb Wygan Ko?obrzeg M/58 (+)
1471 3:19:02 Bouchain Helge (GER) Sg Hsh Nordbank E.v. M/77 (+)
1450 3:19:03 Roden Howard (GBR) Ware Joggers M/76 (+)
1500 3:19:03 Wyniger Raphael (SUI) #teamwyniger M/75 (+)
1519 3:19:06 Boudarka Moulay Adil (MAR) Les Amis Coureurs Du Maroc M/75 (+)
1513 3:19:07 Von Pidoll Jorg (GER) Barna M/69 (+)
1526 3:19:08 Oftedal Sivert (NOR) Mhi-friidrett M/97 (+)
1491 3:19:09 Develi Mikail (GER) Bmw Niederlassung Hamburg M/78 (+)
1570 3:19:09 Kriebel Alex (GER) M/81 (+)
1457 3:19:12 Rauch Lorenz (AUT) M/63 (+)
1547 3:19:12 Selimaj Arben (RKS) Germia 555 M/72 (+)
1489 3:19:13 Engemand Jan (DEN) Runforyou/smt-silkeborg M/60 (+)
1414 3:19:14 Borowski Jana (GER) F/88 (+)
1518 3:19:15 Hopfner Eveline (AUT) Durener Tv 1847 F/71 (+)
1385 3:19:18 Dam S?ren Peter (DEN) Tirsdagsklubben M/76 (+)
1492 3:19:18 Winterberg Carsten (GER) Bsv Delphi M/69 (+)
1568 3:19:18 Gaudlitz Matthias (GER) Esv Lokomotive Potsdam M/74 (+)
1466 3:19:19 Uckel Annika (GER) F/83 (+)
1499 3:19:21 Van Geons Patrick (GER) Mach3 Koln M/84 (+)
1545 3:19:21 Tan Chiin-Hooi (MAS) Multiatleterne / Trisutto F/80 (+)
1490 3:19:22 Ahlstedt Karin (SWE) Coach K Runners F/76 (+)
1517 3:19:22 Gockel Mathias (GER) M/78 (+)
1527 3:19:23 Zinke Axel (GER) Oetker M/71 (+)
1335 3:19:24 Wurpel Nico (GER) Power Monday M/74 (+)
1486 3:19:24 Vahlsted Henrik (DEN) Randers Freja Triathlon M/69 (+)
1494 3:19:25 Mayerhofer Moritz (GER) Skylounge M/86 (+)
1476 3:19:27 Marhauer Louise (DEN) F/81 (+)
1502 3:19:27 Nielsen Michael (DEN) Ogif M/68 (+)
1075 3:19:29 Hansen Torsten Bo (DEN) M/73 (+)
1320 3:19:29 Knaack Tobias (GER) Airbus Sg Hh M/75 (+)
1463 3:19:30 Kley Karsten (GER) M/79 (+)
1449 3:19:31 Vaske Roland (GER) M/83 (+)
1542 3:19:31 Breitschuh Gernot (GER) Fg Tangendorf M/67 (+)
1407 3:19:32 Czerny Mirko (GER) Etv Hamburg M/80 (+)
1453 3:19:32 Meadows Holly (GBR) F/84 (+)
1503 3:19:32 Dahm Martin (GER) M/73 (+)
1424 3:19:35 Zester Andre (SWE) Hansen Running Club M/86 (+)
1461 3:19:35 Niehues Christian (GER) M/66 (+)
1597 3:19:35 Daniele Carlo (ITA) Run Card M/72 (+)
1543 3:19:36 Oestmann Robert (GER) Lauftreff Ganderkesee M/67 (+)
1504 3:19:37 Hestbek Henrik (DEN) Vissenbjerg L?beklub M/71 (+)
1521 3:19:37 Klingenberg Bjorn (SUI) M/69 (+)
1578 3:19:37 Woltring Stefan (GER) Svc Laggenbeck M/62 (+)
1420 3:19:38 Scholtysik Sebastian (GER) M/90 (+)
1497 3:19:38 Scholz Thomas (GER) M/80 (+)
1445 3:19:39 Ott Katharina (GER) F/87 (+)
1446 3:19:39 Voltmann Andre (GER) I Want An Elephant M/77 (+)
1558 3:19:39 Jakobs Georg (GER) M/65 (+)
1478 3:19:40 Seegers Klaus (GER) Natureyogiskoln M/63 (+)
1584 3:19:40 Ganda Katia (ITA) F/79 (+)
1458 3:19:43 Sporleder Ole (GER) 100 Marathon Club Deutschland M/69 (+)
1524 3:19:43 Leitzbach Frank (GER) M/71 (+)
1539 3:19:43 Van Roost Thomas (BEL) Kaffe-ine Running M/83 (+)
1590 3:19:43 Petersen Bo Fugl (DEN) Puls 3060 M/63 (+)
1585 3:19:44 Wieringa Theo (NED) M/70 (+)
1531 3:19:45 Von Gleichen Tassilo (GER) Frankfurt River Runners M/87 (+)
1544 3:19:45 Labitzke Stefan (GER) M/66 (+)
1614 3:19:45 Teuber Till (GER) Mach 3 M/66 (+)
1631 3:19:45 Faust Johannes (GER) M/73 (+)
1485 3:19:47 Korner Pawel-Jascha (GER) M/77 (+)
1563 3:19:47 Hansen Claus Bo (DEN) Stigel?berne M/72 (+)
1569 3:19:47 Schwerin Anja (GER) Desert Road Runners F/75 (+)
1577 3:19:49 Koller Josef (SUI) M/65 (+)
1498 3:19:50 Huber Pascal (SUI) M/83 (+)
1532 3:19:51 Schnizler Bjorn (GER) Ttv Ettlingen M/76 (+)
1594 3:19:51 Parzefall Michael (GER) Tsv Ebermannstadt 1910 E. V. M/84 (+)
1525 3:19:54 Trinks Michael (GER) Wsv Grobkarolinenfeld M/73 (+)
1183 3:19:55 Strozyk Malte (GER) M/87 (+)
1324 3:19:56 Gunther Thore (GER) M/88 (+)
1602 3:19:56 Breunig Stefan (GER) Ak-club M/77 (+)
1619 3:19:56 Hoffmann Jorg (GER) Bocholter Wsv M/74 (+)
1012 3:19:57 Mergner Robert (GER) M/81 (+)
1552 3:19:57 Fritsche Markus (GER) M/74 (+)
1644 3:19:57 Koudougou Halidou (BUR) Philips Lg M/79 (+)
1599 3:19:58 Hansen Bent (DEN) M/66 (+)
1629 3:19:58 Romary Mirco (GER) Vfl Wolbeck M/77 (+)
1586 3:19:59 Ferry Paul (IRL) M/85 (+)
1528 3:20:02 Keim Olaf (GER) Bsg Deutsche Bank M/64 (+)
1540 3:20:02 Siems Rafael (GER) M/83 (+)
1343 3:20:03 Grygoriev Grygorii (UKR) M/87 (+)
1501 3:20:03 Le Denmat Yann (FRA) Dinard Jogging M/73 (+)
1626 3:20:03 Hoffmeister Marc (GER) Airbus Sg Hh M/72 (+)
1533 3:20:05 Nilsson Erik (SWE) M/72 (+)
1613 3:20:05 Jungjohann Sabrina (GER) Fc St. Pauli Marathon F/69 (+)
1382 3:20:06 Utke Nils-Steffen (GER) Lsv Teterow M/71 (+)
1556 3:20:06 Spitzmann Malte (GER) Trivelos Flensburg M/81 (+)
1512 3:20:07 Bue Robert (NOR) Marnardal Il M/89 (+)
1553 3:20:07 Brinkmann Siegmar (GER) M/90 (+)
1598 3:20:07 Studer Karin (SUI) F/72 (+)
1605 3:20:07 Krause Norbert (GER) Team Bmw Kaltenbach/flyinglegs.de/tus Jahn Ohle/ M/64 (+)
1025 3:20:09 Deitert Joachim (GER) M/51 (+)
1566 3:20:09 Grahs Charlotta (SWE) Hansen Running Club F/71 (+)
1642 3:20:10 Bartsch Thomas (GER) Nycmfinisher M/63 (+)
1506 3:20:12 Hellmann Carsten (GER) Tsv Gersthofen M/68 (+)
1541 3:20:12 Thom Marcus (GER) Ts Harburg M/69 (+)
1574 3:20:12 Lehnert Yvonne (GER) Polizei Berlin F/81 (+)
1601 3:20:13 Osterhage Frank (GER) M/75 (+)
1556 3:20:14 Ndawula Benjamin (GER) M/74 (+)
1477 3:20:15 Koberle Lucas (GER) M/89 (+)
1516 3:20:15 Bjerregaard Patrick Rolighed (DEN) Spaen M/92 (+)
1582 3:20:17 Kroger Paul-Arved (GER) M/85 (+)
1596 3:20:18 Lund Peter (DEN) Snik M/67 (+)
1610 3:20:19 Lammers Stefan (GER) Lsf Munster M/69 (+)
1536 3:20:20 Goyvaerts Dirk (BEL) M/64 (+)
1654 3:20:20 Hirsch Marvin (GER) Moll Tri-team Berlin M/90 (+)
1581 3:20:21 Paetzke Sebastian (GER) Sv Teuto Riesenbeck M/83 (+)
1548 3:20:22 Schulz Milo (GER) Team Haspa M/69 (+)
1583 3:20:22 Berghaus Oliver (GER) Sv Teuto Riesenbeck M/81 (+)
1610 3:20:24 Gluhic Mukir (BIH) M/65 (+)
1534 3:20:25 Flucht Christoph (GER) Tv Epe M/92 (+)
1560 3:20:25 Rauter Monier (GER) M/88 (+)
1565 3:20:26 Hedegaard Nikolaisen Brian (DEN) Murerfirmaet Hansen & Hedegaard Aps M/82 (+)
1676 3:20:26 Gehrmann Jan-Ole (GER) M/83 (+)
1558 3:20:27 Albishausen Nikolai (GER) M/95 (+)
1620 3:20:30 Schwarz Christian (GER) Ronsdorfer Sg M/86 (+)
1555 3:20:36 Schuller Bernd (GER) Kgb Laufteam Kirchdorf M/58 (+)
1538 3:20:37 Coleman Ray (IRL) Frankfurt Sarsfields Gaa M/74 (+)
1653 3:20:40 Hanekamp Klaus (GER) Sparta Werlte M/69 (+)
1550 3:20:41 Tschannen Markus (SUI) M/68 (+)
1609 3:20:42 Hartung Leonard (GER) M/91 (+)
1488 3:20:45 Westfahl Arne (GER) M/86 (+)
1622 3:20:46 Styn Mathias (GER) Lg Bima Hamburg M/61 (+)
1580 3:20:48 Hielscher Wolfgang (GER) Bsg Beiersdorf, Hamburg M/71 (+)
1589 3:20:48 Sanders Harry (NED) Loopgroep Leusden M/72 (+)
1612 3:20:50 Stahl Michael (DEN) M/66 (+)
1564 3:20:52 Palama Anthony (SUI) M/91 (+)
1600 3:20:52 Planchon Patrick (ITA) M/78 (+)
1627 3:20:54 Meyer Manuel (GER) Vfl Pinneberg M/74 (+)
1479 3:20:57 Andresen Michael (GER) M/86 (+)
1661 3:20:59 Kayer?d Rasmussen Jesper (DEN) M/72 (+)
1529 3:21:00 HaBner Jesaja (GER) M/90 (+)
1509 3:21:01 Minarchenko Nataliia (UKR) Kmrc F/87 (+)
1630 3:21:01 Nielsen Gunda (GER) Lg Flensburg F/63 (+)
1621 3:21:03 Agnalt Per (DEN) Ogif M/66 (+)
1686 3:21:05 Klapfer Armin (ITA) Telmekom Team M/79 (+)
1575 3:21:06 Stange Alexander (GER) Triathlowen Bremen M/91 (+)
1648 3:21:06 Nielsen Michael Zimmermann (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M/61 (+)
1579 3:21:07 Eriksen Preben Kj?r (DEN) Gauerslund L?beklub M/66 (+)
1636 3:21:07 Lanz Beat (SUI) M/68 (+)
1700 3:21:07 Boney Roger (AUS) Jyske Markets M/68 (+)
1624 3:21:08 Sevecke Heinrich (GER) Sv Karze M/76 (+)
1669 3:21:08 Valentim Dijon (RSA) Marv Marvin M/85 (+)
1703 3:21:08 Kania-Klinger Mario (GER) Otv Endurance Team Oberhausen M/73 (+)
1572 3:21:09 Lippels Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/71 (+)
1628 3:21:09 Reichardt Truels (GER) Tsv Rantrum M/94 (+)
1685 3:21:09 Gotz Markus (GER) Lc Nordhorn M/72 (+)
1587 3:21:10 Tobiassen Jan (GER) Mtv Aurich M/70 (+)
1650 3:21:10 Niemietz Frank (GER) M/85 (+)
1510 3:21:11 Hansen Jesper Schmidt (DEN) Glassolutions Denmark M/80 (+)
1523 3:21:11 Steinke Philipp (GER) M/79 (+)
1625 3:21:11 Rottgen Wolfgang (GER) 1. Bc Wipperfeld M/66 (+)
1697 3:21:11 Yamanoue Naohiko (JPN) Nippon Paint Marine Europe M/69 (+)
1657 3:21:12 Nielsen Karsten Bo (DEN) Team Boedens M/82 (+)
1633 3:21:14 Bentele Klaus (GER) Lav Halensia E.v. M/63 (+)
1639 3:21:14 Lange Moritz (GER) Usc Kiel M/93 (+)
1647 3:21:17 Sangkuhl Kolja (GER) M/70 (+)
1683 3:21:17 Werner Andreas (GER) Tg Konz M/68 (+)
1571 3:21:18 Fisches Michael (GER) Sunday Beachvolleyball M/86 (+)
1554 3:21:20 Opitz Andree (GER) Mtv Muden/ ?rtze M/80 (+)
1658 3:21:21 Auer Andreas (GER) Marathon-team Zirndorf M/68 (+)
1700 3:21:21 Dreteler Hessel (NED) M/89 (+)
1652 3:21:22 Leiendecker Bernd (GER) M/73 (+)
1709 3:21:22 Petersen Maja (DEN) Aalborg Atletik Og Motion F/79 (+)
1562 3:21:23 Boysen Kristian (DEN) M/77 (+)
1675 3:21:23 Brechbiel Christian (FRA) M/65 (+)
1646 3:21:24 Albertsen Mario (GER) Bw Lowenstedt M/78 (+)
1682 3:21:24 Schulte Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/82 (+)
1714 3:21:24 Hohaus Roman (GER) M/66 (+)
1680 3:21:26 Pedersen Jan (DEN) M/62 (+)
1655 3:21:29 Schmid Sandra (GER) Sport Weib Team F/82 (+)
999 3:21:30 Simon Guntram (GER) Duvelsbrook Dynamics Luneburg M/50 (+)
1549 3:21:31 Donauer Thomas (GER) M/87 (+)
1632 3:21:31 Walker Stefan (GER) M/87 (+)
1551 3:21:33 Poulsen Kristen (FRO) Vildbjerg Motion/tth M/73 (+)
1664 3:21:34 Nowak Christopher (GER) Sc Hammaburg M/67 (+)
1649 3:21:36 Degn Ovesen Martin (DEN) M/88 (+)
1508 3:21:38 Henn Patrick (GER) Lag Wesertal M/78 (+)
1715 3:21:40 Gruber Martin (ITA) Sg Eisacktal M/67 (+)
1605 3:21:41 Dorpholz Julian (GER) M/82 (+)
1588 3:21:43 Rambow Klaus (GER) M/56 (+)
1634 3:21:43 Grewe Bjorn (GER) M/82 (+)
1645 3:21:43 Enzenross Stephan (GER) M/73 (+)
1687 3:21:44 Mccabe David (IRL) Frankfurt River Runners M/78 (+)
1638 3:21:45 Clausen Marten (GER) Sc-85 Wolfenbuttel M/73 (+)
1546 3:21:46 Kaemmerer Henning (GER) M/79 (+)
1679 3:21:46 Schafberger Armin (GER) Scc Berlin M/63 (+)
1681 3:21:47 Tode Robert (GER) Lg Alster Nord Hamburg M/81 (+)
1728 3:21:50 Malm Filip (SWE) Active Island Tjorn M/91 (+)
1593 3:21:52 Macke Thorsten (GER) Rien Ne Va Plus M/73 (+)
1618 3:21:54 Kerstein Sutter Anke (GER) Tsv Schloss Neuhaus F/63 (+)
1708 3:21:54 Matthiesen Erik (DEN) Bjornebanden M/66 (+)
1592 3:21:55 Hennig Marko (GER) M/72 (+)
1717 3:21:55 Twesten Reinhard (GER) Bsg Basler Versicherungen M/53 (+)
1673 3:21:57 Behrens Cornelius (GER) Bsg Ndr M/78 (+)
1656 3:21:59 Schick Gerrit (GER) M/70 (+)
1667 3:21:59 Klose Sven Anton (GER) Plato's Cave Rescue Team M/76 (+)
1689 3:21:59 Roth Sven (GER) Tide Runners Hamburg M/69 (+)
1595 3:22:00 Hauch Peter (GER) Pace 5 M/85 (+)
1576 3:22:02 Bottger Martin (GER) Airbus Sg Hh M/71 (+)
1607 3:22:02 S?rensen Michael (DEN) Langgarverne M/62 (+)
1637 3:22:03 Vollbrecht Stephan (GER) Mtv Muden/ ?rtze M/68 (+)
1732 3:22:03 Willms Andreas (GER) Ts Westerhof M/68 (+)
1670 3:22:05 Deckert Frank (GER) M/66 (+)
1671 3:22:06 Oehlerkingova Jitka (CZE) F/75 (+)
1755 3:22:08 Grohmann Hans (GER) Sc Guttersbach M/63 (+)
1737 3:22:10 Hauschildt Thorsten (GER) Feuerwehr Hamburg M/71 (+)
1747 3:22:10 Hohnwald Ingo (GER) M/67 (+)
1640 3:22:11 Kindler Stephan (GER) M/79 (+)
1705 3:22:11 Ahmeti Bujar Triumf (ALB) Spiridon Club Bad Oldesloe M/89 (+)
1742 3:22:11 Menke Harald (GER) Triabolos Hamburg E.v. M/67 (+)
1702 3:22:12 Herteux Thomas (GER) Tsv Rechtenbach M/70 (+)
1604 3:22:14 Steinert Ralf (GER) Tsv Nieder-morlen M/74 (+)
1615 3:22:16 Mund Hans (GER) Ptsv Aachen M/66 (+)
1662 3:22:16 Hamkens Boy-Jens (GER) Autoliv - Saving More Lives M/69 (+)
1713 3:22:16 Lange Moritz (GER) Polizei Hessen M/79 (+)
1699 3:22:17 Eber Sabine (GER) Polizei Bayern F/90 (+)
1608 3:22:23 Giddins Angus (GBR) St Andrews University M/96 (+)
1770 3:22:24 Tesch Norbert (GER) Llg St. Augustin M/59 (+)
1694 3:22:25 Reichert Peggy (GER) Polizei Berlin F/77 (+)
1720 3:22:25 J?ker Lars (DEN) Team Joker M/64 (+)
1744 3:22:25 Berger Markus (GER) Tri Team Tsv Donndorf M/72 (+)
1743 3:22:26 Todt Mathias (GER) Borener Sv M/76 (+)
1573 3:22:27 Plontasch Rene (GER) M/85 (+)
1603 3:22:27 Schindler Kevin (GER) M/88 (+)
1718 3:22:27 Sand Peter (DEN) M/72 (+)
1766 3:22:27 Berhorst Dirk (GER) Delbruck Lauft M/74 (+)
1760 3:22:31 Lehner Martin (GER) Team Icehouse E.v. M/63 (+)
1712 3:22:32 Bojara Daniel (GER) Deutsch Evern M/77 (+)
1691 3:22:33 Adam Timo (GER) M/91 (+)
1704 3:22:33 Seksh?j-Christensen Palle (DEN) Tik-l?berne M/55 (+)
1785 3:22:35 Ferneding Jan-Bernd (GER) Lt Waldschleicher Lohne M/86 (+)
1617 3:22:37 Reckerzugl Thorsten (GER) M/68 (+)
1724 3:22:37 Daiser Franz (GER) Tsv Weilheim M/56 (+)
1729 3:22:38 Gehring Lena (UKR) Team Leistungsdiagnostik.de F/84 (+)
1730 3:22:38 Gehring Roland (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M/64 (+)
1731 3:22:38 Behrendt Thomas (GER) Polizei Berlin M/60 (+)
1641 3:22:40 Zerbo Gioacchino (ITA) Marathon Monreale M/77 (+)
1723 3:22:40 Wollenberg Holger (GER) Filsum M/75 (+)
1738 3:22:41 Lang Michael (GER) Kronenhotel M/65 (+)
1769 3:22:41 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal M/60 (+)
1635 3:22:42 Soyka Rudiger (GER) M/84 (+)
1707 3:22:42 Baden Nicolas (GER) Sv Schulern M/84 (+)
1663 3:22:43 Kj?rgaard Mikael (DEN) Sparta M/63 (+)
1719 3:22:45 Obst Christian (GER) Tsv Trittau M/68 (+)
1745 3:22:45 Brinkmann Andree (GER) M/76 (+)
1664 3:22:47 Schmidt Henrik (DEN) Cykelgaragen M/61 (+)
1666 3:22:47 Schmidt Asbj?rn H?jris (DEN) Cykelgaragen M/94 (+)
1780 3:22:47 Martin Wolfgang (GER) M/81 (+)
1782 3:22:48 Bruhn Mitja (GER) Fc Fischmarkt M/83 (+)
1693 3:22:50 Jensen Matthias (DEN) M/92 (+)
1772 3:22:51 Albertsen Peter (DEN) Sg Atletik M/72 (+)
1820 3:22:51 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
1462 3:22:52 Hymas Vincent (ENG) M/73 (+)
1692 3:22:52 Cichy Ireneusz (POL) Awf Wroclaw M/77 (+)
1696 3:22:52 Bruning Sebastian (GER) M/85 (+)
1791 3:22:54 Haraldstad Gunnar (NOR) T O Sletteb? Bil M/68 (+)
1591 3:22:55 Toft Peter Ellegaard (DEN) M/72 (+)
1674 3:22:55 Pedersen Lars (DEN) Bam M/72 (+)
1765 3:22:55 Jeschak Patrick (GER) Love2runhappy / Sf Ennepetal M/86 (+)
1741 3:22:57 Awiszus Nils (GER) Hnt Hamburg M/87 (+)
1788 3:22:57 Rathjen Marcus (GER) Ltv Kiel-ost M/71 (+)
1799 3:22:57 Daffner Stefan (GER) Fsv Sandharlanden M/89 (+)
1783 3:22:59 Bielesch Bettina (GER) Team Matz&moti F/85 (+)
1784 3:22:59 Zwiener Christoph (GER) Team Matz&moti M/81 (+)
1759 3:23:00 Martin Norbert (GER) Mtg Wangen M/59 (+)
1706 3:23:01 Weck Tobias (GER) Tus Waldschloss Ulm M/86 (+)
1709 3:23:02 Linckh Jakob (GER) Tus Waldschloss Ulm M/93 (+)
1736 3:23:02 Starzynski Pawel (POL) Anna Run M/63 (+)
1690 3:23:04 Johansson Nicolai (DEN) Mandagsl?berne M/78 (+)
1781 3:23:04 Gau Axel (GER) Tsv Kirchdorf M/68 (+)
1684 3:23:07 Gremmel Philipp (GER) M/81 (+)
1771 3:23:08 Seifert Gunnar (GER) M/76 (+)
1764 3:23:09 Leitzmann Sina (GER) Polizei Bayern F/77 (+)
1651 3:23:11 Sander Matthias (GER) Gmrv M/70 (+)
1754 3:23:11 Schmidt Carolin (GER) Duvelsbrook Dynamics Luneburg F/85 (+)
1643 3:23:12 Meyer Gerald (GER) Spvgg Hohenkirchen M/71 (+)
1722 3:23:12 Olesen Torben (DEN) Dansk Gastronomi M/72 (+)
1749 3:23:12 Jeppesen Stefan (DEN) M/76 (+)
1777 3:23:12 Glusenkamp Christoph (GER) M/84 (+)
1740 3:23:13 Bohnenkamp Claudia (GER) Tri Emtv Elmshorn F/72 (+)
1794 3:23:13 Luders Johannes (GER) Vfl Pinneberg M/85 (+)
1854 3:23:14 Rohde S?ren (DEN) Ffd Kralupy Tri M/81 (+)
1774 3:23:16 Menke Christian (GER) Dahlenburger Sk M/65 (+)
1834 3:23:17 Mohns Marcel (GER) M/79 (+)
1757 3:23:18 Meier Jurgen (GER) Tsg Bergedorf / Tri Bandits M/66 (+)
1762 3:23:18 Hingst Birgit (GER) Tsv Nordlingen F/80 (+)
1795 3:23:18 Bluhm Jan-Peter (GER) Gutersloher Tv M/71 (+)
1752 3:23:19 Behrends Jochen (GER) Rsc Kattenberg M/75 (+)
1735 3:23:20 Hebel Konrad (GER) M/85 (+)
1775 3:23:22 Verheugen Henny (NED) M/66 (+)
1812 3:23:22 Maglia Maurizio (ITA) Spakk Team M/67 (+)
1832 3:23:23 Thoms Stefan (GER) Lbsrunner17 M/64 (+)
1776 3:23:24 Zomer Gerben (NED) M/71 (+)
1787 3:23:24 Luettecke Martin (GER) Aok Running Team Freiburg M/68 (+)
1786 3:23:25 Marquedant Dominic (GER) Lt Rheinhessen-pfalz M/87 (+)
1767 3:23:27 Spitzer Matthias (GER) Rzb Group Runners M/87 (+)
1659 3:23:28 S?ndergaard Martin (DEN) M/81 (+)
1763 3:23:30 Comerford Colin (IRL) Saturday Road Runners M/72 (+)
1746 3:23:34 Gohse Patrick (LUX) M/77 (+)
1695 3:23:35 Regosi ?kos (GER) Sc Wentorf Moderner Funfkampf M/80 (+)
1818 3:23:36 Riis Asbj?rn (DEN) M/66 (+)
1623 3:23:37 Borko Dariusz (POL) M/83 (+)
1866 3:23:39 Willrodt Dierk (GER) M/66 (+)
1849 3:23:42 Schneider Peter (GER) Sport Schneider Trail Team M/69 (+)
1826 3:23:43 Hopfner Rolf (GER) Durener Tv 1847 M/65 (+)
1881 3:23:44 Rode Niels (DEN) Aarhus 1900 M/73 (+)
1739 3:23:45 Jensen Martin Klitgaard (DEN) Aalborg Atletik & Motion M/66 (+)
1616 3:23:48 Magritz Alexander (GER) M/89 (+)
1688 3:23:49 Scholer Daniel (SUI) Sc Roche M/59 (+)
1660 3:23:50 Kluppel Daniel (GER) M/80 (+)
1789 3:23:50 Krabbe Peter (DEN) M/70 (+)
1804 3:23:50 Jammernegg Franz (AUT) Steffelhof Adventures M/69 (+)
1792 3:23:51 Seemann Holger (GER) Lt Dietingen M/67 (+)
1800 3:23:52 Telesnicki Grzegorz (POL) Bbl_groty M/71 (+)
1815 3:23:52 Hohmeier Stefan (GER) Tus Bad Oeynhausen M/66 (+)
1844 3:23:57 Danborg Preben (DEN) Snik Atletik M/63 (+)
1803 3:23:58 Werny Friedhelm (GER) Laufgruppe Bad Wunnenberg M/67 (+)
1805 3:23:58 Kleinschnittger Werner (GER) Laufgruppe Bad Wunnenberg M/62 (+)
1725 3:23:59 Storm Johann (GER) Kenias Letzte Reserve M/98 (+)
1726 3:23:59 Ewert Christian (GER) Kenias Letzte Reserve M/90 (+)
1864 3:24:00 Vanek Reinhard (AUT) ?amtc Hrinkow Steyr M/72 (+)
1698 3:24:01 Troelsen Jens (DEN) Team Toftpopp M/70 (+)
1840 3:24:01 Lauenblad Tue (DEN) Vepi M/73 (+)
1825 3:24:02 Faurby From Kenneth (DEN) M/73 (+)
1843 3:24:02 Hansen Mikael (DEN) Vestegnen M/73 (+)
1790 3:24:03 Meiler Peter (GER) Sv Hahnbach M/69 (+)
1721 3:24:04 Lind Benedikt (GER) M/80 (+)
1798 3:24:04 Bartels Mathias (GER) Lost! M/71 (+)
1711 3:24:06 Wissing Ansgar (GER) Lg Emsdetten M/65 (+)
1747 3:24:08 Bruhe Arendt (GER) Stv Sorup M/69 (+)
1807 3:24:10 Bosnjak Marko (CRO) M/66 (+)
1886 3:24:10 Kebernik Julia (GER) F/81 (+)
1836 3:24:11 Roegner Kirstin (GER) F/67 (+)
1919 3:24:12 Fischbuch Martin (GER) Tv Saarwellingen M/75 (+)
1847 3:24:15 Uensal Adnan (GER) M/70 (+)
1915 3:24:15 Meister Stephan (SUI) Friends Of Skinfit M/75 (+)
1821 3:24:16 Rohde Holger (GER) M/68 (+)
1474 3:24:17 Fels Anika (GER) Lg Coesfeld F/95 (+)
1716 3:24:17 Breede Oliver (GER) M/71 (+)
1811 3:24:17 Kaczmarczyk Leo (GER) Bad Essen M/75 (+)
1750 3:24:18 Hedegard Rasmus Loof (DEN) Sgi L?b M/83 (+)
1823 3:24:18 Arnheim Carsten (GER) Thre Nugatti-team M/71 (+)
1758 3:24:20 Voss Olaf (GER) Triathlon Team Buxtehude M/67 (+)
1773 3:24:20 Severinsen Laura Koefoed (DEN) Tturnerbund Hamburg Eilbeck F/88 (+)
1831 3:24:20 Spliethoff Hans Georg (GER) Bsg Otto M/66 (+)
1903 3:24:21 Rentsch Max (SUI) M/67 (+)
1937 3:24:21 Bohle Thomas (GER) Tv Biedenkopf M/71 (+)
1814 3:24:22 Tjernberg Karolina (SWE) Is Gota F/94 (+)
1947 3:24:25 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M/90 (+)
1949 3:24:25 Hachenei Dirk (GER) Lt Bittermark Dortmund M/73 (+)
1934 3:24:27 Ross Thomas (DEN) Jyske Markets M/73 (+)
1423 3:24:28 Suckau Jurgen (GER) Bsg Barmenia Versicherungen M/64 (+)
1914 3:24:28 Zimmermann Katrin (GER) Ats Buntentor Bremen F/79 (+)
1813 3:24:29 Heins Ronald (GER) M/70 (+)
1869 3:24:29 Brachmann Georg (GER) Herzog-georg Nachtlauf-team M/87 (+)
1911 3:24:29 Kranauge Thomas (GER) Helios Iron Team M/69 (+)
1844 3:24:30 Potthoff Benjamin (GER) M/80 (+)
1751 3:24:31 Ruck Sven (GER) Tri Team Neumunster M/71 (+)
1925 3:24:31 Wend Carsten (GER) Sv Lieth M/64 (+)
1859 3:24:32 Lakomy Sabine (GER) Durener Tv 1847 F/77 (+)
1873 3:24:32 Eriksen Henrik (DEN) Skive Am M/71 (+)
1910 3:24:32 Bothe Werner (GER) Tsv Wittmar M/60 (+)
1835 3:24:33 Kristoffersen Thomas (NOR) Bravida M/80 (+)
1837 3:24:33 Wiegand Dennis (GER) Team Freiraum M/63 (+)
1733 3:24:35 Scholz Sebastian (GER) Lauf- Und Radtreff Butzow M/84 (+)
1840 3:24:35 Steffl Christian (GER) M/65 (+)
1761 3:24:39 Stein Matthias (GER) Sportlotsen Hamburg M/65 (+)
1793 3:24:39 Martens Lars (GER) Hsv M/67 (+)
1338 3:24:40 Nesemann Jonas (GER) M/90 (+)
1853 3:24:40 Ahrens Sven (GER) Blau-weib Aasee Munster M/68 (+)
1828 3:24:42 SeBler Tobias (GER) M/84 (+)
1942 3:24:43 Schell Andreas (GER) M/69 (+)
1988 3:24:44 Schmitt Rudiger (GER) M/73 (+)
1874 3:24:45 Kievernagel Oliver (GER) Mtp Hersbruck M/90 (+)
1677 3:24:46 Boekhoff Arnd (GER) Hanseatic Help M/80 (+)
1778 3:24:46 Skola Andreas (GER) Sg Borken M/66 (+)
1802 3:24:46 Zahn Daniel (GER) M/81 (+)
1872 3:24:46 Pedersen Finn (DEN) Bindern?s M/75 (+)
2000 3:24:46 Schumann Sven (GER) Lg Dorsten M/75 (+)
1801 3:24:47 Dreyer Ulrich (GER) Rv Munster M/80 (+)
1857 3:24:47 Martens Andreas (GER) M/79 (+)
1808 3:24:48 Baumann Lorenz (GER) Triathlon Team Luneburg M/69 (+)
1852 3:24:48 Hoffmann Frank (GER) Tsv 62 Prenzlau M/72 (+)
1806 3:24:50 Becker Karin (GER) Vfb Fallersleben F/64 (+)
1870 3:24:50 Tenbusch Thomas (GER) M/78 (+)
1875 3:24:51 Kronvold Stig (DEN) Foodfix.dk M/72 (+)
1939 3:24:51 Manchot Florian (GER) M/85 (+)
1891 3:24:53 Kimmel Franz (GER) Lg Hohenfels M/51 (+)
1848 3:24:55 Huppauff Marcel (GER) M/72 (+)
1817 3:24:56 Vogt Michael (GER) Ruhr-universitat Bochum M/69 (+)
1865 3:24:56 Groll Ralph (GER) Schoffmann Running Team M/68 (+)
1819 3:24:58 Danilovic Petar (GER) M/76 (+)
1842 3:24:59 Dennisen Julia (GER) F/74 (+)
1861 3:25:00 Svennesen Louise (DEN) Varde F/84 (+)
1863 3:25:00 Jessen Kristina (DEN) Fysio Danmark Esbjers F/84 (+)
1932 3:25:00 Klass Julian (GER) Tsv Grasleben M/90 (+)
1901 3:25:02 Verges Jan (GER) Spezpirgt 164 Nordfriesland M/76 (+)
1816 3:25:03 Neiser Maxim (GER) Hamburg M/89 (+)
1897 3:25:04 Kramer Renate (GER) Lg Tv Bunde F/78 (+)
1992 3:25:04 Reimers Mike (GER) Tsv Bassum M/72 (+)
1977 3:25:08 Kristinsson Bergsveinn (ISL) Iceland M/83 (+)
1993 3:25:08 Queren Stefanie (GER) Osc (osnabrucker Sportclub) F/78 (+)
1961 3:25:09 Wells Paul (GER) M/65 (+)
1902 3:25:10 Hansen Martin (DEN) Fredericia L?beklub M/81 (+)
1921 3:25:10 Tong Anh Geoffrey (USA) M/75 (+)
1916 3:25:13 Negrebetskaya Svetlana (RUS) F/81 (+)
2027 3:25:13 Kuhlke Frank (GER) Kuhlke M/73 (+)
1906 3:25:15 Welsch Andreas (GER) Polizei Baden-wurttemberg M/85 (+)
1895 3:25:16 Bjerregaard Johan (DEN) Team Blindtarmen M/73 (+)
1899 3:25:18 Lehmann Karsten (GER) M/67 (+)
1868 3:25:20 Eggers Marcus (GER) Amtv M/75 (+)
1960 3:25:20 Respondek Oliver (GER) Lauftreff Ganderkesee M/71 (+)
1945 3:25:21 Finck Jan (GER) M/80 (+)
1796 3:25:22 Scholz Bastian (GER) Paulaner Running Crew M/85 (+)
1833 3:25:23 Martinez Gomez Daniel (ESP) Atletismo Paracuellos M/74 (+)
1923 3:25:24 Peters Benjamin (GER) M/83 (+)
1927 3:25:26 Friedrich Martin (GER) Runforcarla M/80 (+)
1892 3:25:27 Fischer Alexander (GER) Tv 1888 Eschborn M/71 (+)
1855 3:25:31 Klan Eduard (GER) Ice-team Basel M/80 (+)
1734 3:25:32 Str?h Michael (DEN) Club 100 Marathon Danmark M/69 (+)
1867 3:25:32 Oueriemmi Bassem (TUN) Run Squad Cgn M/86 (+)
1822 3:25:33 Konig Stefan (GER) Tv Vreden Lauftreff M/75 (+)
1856 3:25:33 Meier Christoph (GER) Tus Westheim M/80 (+)
1940 3:25:33 Spreitzer Doris (AUT) Lg Innviertel F/74 (+)
1827 3:25:34 Wissing Maike (GER) Tv Riegel F/74 (+)
1862 3:25:34 Petersen Ole (GER) M/81 (+)
1884 3:25:35 Gonzalez Novoa Raul (ESP) Ego Ruderico M/68 (+)
1912 3:25:36 Pastuszek Kasia (POL) Annarun F/72 (+)
2048 3:25:36 Fink Christian (GER) M/77 (+)
1930 3:25:37 Reinders Patrick (GER) Tri-bandits Tsg Bergedorf M/92 (+)
1952 3:25:37 Kroniger Axel (GER) Spiridon Frankfurt M/64 (+)
1924 3:25:38 Fuldner Christian (GER) M/77 (+)
1561 3:25:39 Evangelista Leonardo (ITA) M/71 (+)
1756 3:25:39 Bannenberg Christian (GER) M/86 (+)
1919 3:25:39 Mehlau Joachim (GER) Scc Maulwurf M/63 (+)
1954 3:25:40 Bertelsen Stig (DEN) Taulov Motion M/61 (+)
1900 3:25:41 Patzold Matthias (GER) M/58 (+)
1882 3:25:42 Heitmann Marlin (GER) F/97 (+)
1985 3:25:42 Stein Andreas (GER) M/94 (+)
1850 3:25:43 Kj?ge Jacob (DEN) M/92 (+)
1953 3:25:43 Scholz Christian (GER) Hamburger Sparkasse M/82 (+)
1918 3:25:44 Will Christian (GER) Tv Petersberg M/75 (+)
1936 3:25:44 Henrich Renate (GER) Polizei Hessen F/66 (+)
1846 3:25:45 Krimmer Sven (GER) M/75 (+)
1871 3:25:45 Gotzfried Thomas (GER) M/66 (+)
1933 3:25:45 Bucker Benjamin (GER) M/83 (+)
1944 3:25:45 Schreml Karin (GER) Running Company F/70 (+)
1971 3:25:45 Gunther Daniel (GER) Stortebeker Loopers Tv Marienhafe M/75 (+)
1976 3:25:46 MaaB Corinna (GER) Maxwell's Demons F/80 (+)
1977 3:25:46 Kalinin Andrei (RUS) M/63 (+)
1905 3:25:48 Hadeler Finn (GER) M/93 (+)
1943 3:25:48 Schonwalder Claudia (GER) Hamburger Laufladen F/71 (+)
1768 3:25:49 Krause Bodo (GER) M/74 (+)
1930 3:25:49 Kowalik Arkadius (GER) Vc Neumunster M/71 (+)
1990 3:25:50 Llamazares Alvarez Menchu (ESP) Intelligent Interval F/72 (+)
1935 3:25:52 Meier Marcus (GER) M/71 (+)
1958 3:25:52 Olesen Lasse Verner (DEN) M/77 (+)
1987 3:25:54 Simon Jurgen (GER) Bsg Diehl Triathlon M/80 (+)
2001 3:25:58 Oikarinen Kati (FIN) Runner's Club F/61 (+)
1779 3:26:02 Elschen Daniel (GER) M/90 (+)
1824 3:26:02 Cohrs Niklas (GER) M/96 (+)
1890 3:26:02 Schultz Philipp (GER) Landau Running Company M/85 (+)
2089 3:26:04 Jones Marvin (GER) M/66 (+)
1830 3:26:07 Nowak Bernhard (GER) M/65 (+)
1726 3:26:09 Schmitt Torsten (GER) Asv Eintracht Hamburg 09 E. V. M/76 (+)
1979 3:26:11 Ladegaard Anders (DEN) Hoersholm Rungsted Loebeklub M/67 (+)
1995 3:26:12 Hissler Thomas (GER) Polizei Saarland M/85 (+)
2049 3:26:13 Caspari Rene (GER) Fa Blankenese M/80 (+)
1894 3:26:14 Hu Wei (CHN) M/82 (+)
1885 3:26:15 Andersen Palle Lange (DEN) M/62 (+)
1877 3:26:16 Tanner Markus (SUI) M/67 (+)
1975 3:26:16 Huber Mario (AUT) ?bb-pr-selzthal M/73 (+)
2025 3:26:16 Klasen Kevin (GER) M/91 (+)
1983 3:26:17 Moll Christoph (GER) Rolls-royce Running Club M/68 (+)
1983 3:26:17 Kopf Frank (GER) Rolls-royce Running Team M/67 (+)
1970 3:26:18 Peters Swen (GER) M/81 (+)
1982 3:26:20 Mazassek Christian (GER) M/86 (+)
1860 3:26:21 Fennert Michael (GER) Sg Hsh Nordbank E.v. M/62 (+)
1994 3:26:21 Rapple Ralf (GER) Vlg Maximiliansau M/67 (+)
1998 3:26:21 Wickenbrock Christoph (GER) Sc Falke Saerbeck M/86 (+)
2009 3:26:22 Emmerich Torsten (GER) Lsf-unna-2000 M/69 (+)
2094 3:26:24 Schmidt Norman (GER) M/70 (+)
1957 3:26:25 Hofmanova Kamila (CZE) F/86 (+)
2035 3:26:26 Plucinski Philipp (GER) M/76 (+)
2043 3:26:27 Erdmann Simon (GER) M/88 (+)
1980 3:26:28 Bell Oliver (GER) Lv Oelde M/74 (+)
1996 3:26:28 Pfeil Joscha (GER) M/79 (+)
1907 3:26:30 Ittershagen Yvonne (GER) Bundespolizei F/85 (+)
1895 3:26:31 SuBmilch Ralf (GER) Lg Burg Wiedenbruck M/64 (+)
2005 3:26:31 Wottke Jens (BEL) Sporting Wemmel M/64 (+)
1981 3:26:32 Neumann Sebastian (GER) Oldenburg City Runners M/79 (+)
1947 3:26:34 Meyer Bjorn (GER) M/69 (+)
2038 3:26:34 Soerensen Thomas (DEN) Vissenbjerg L?beklub M/77 (+)
2028 3:26:35 Puschmann Moritz (GER) M/84 (+)
2044 3:26:35 Thomsen Anders (DEN) Langgarverne M/73 (+)
2008 3:26:36 Baumann Stephan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/65 (+)
2034 3:26:38 Dijkstra Peter (NED) Sv Veendam Atletiek M/72 (+)
1828 3:26:40 Hermann Simon (GER) Runners M/77 (+)
1997 3:26:40 Christensen Signe M?ller (DEN) F/93 (+)
2025 3:26:40 Strippel Thomas (GER) Bsg Deutsche Bank M/69 (+)
2015 3:26:41 Dittrich Mathias (GER) M/79 (+)
2140 3:26:41 Sperling Philip (GER) Fc St. Pauli Triathlon M/85 (+)
1938 3:26:42 Mansson Martinsson Monica (SWE) Kungsaters If F/71 (+)
1967 3:26:43 Hoffmann Walter (GER) M/67 (+)
2045 3:26:43 Jespersen Lars (DEN) Aaig M/69 (+)
1974 3:26:45 Budt Sebastian (GER) M/84 (+)
1999 3:26:46 Schulte-Ontrop Florian (GER) M/82 (+)
2046 3:26:46 Kunstner Jorn (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M/70 (+)
2058 3:26:47 Koller Nico (GER) Open Sports Triathlon M/76 (+)
2133 3:26:47 Lehmann Fritz (GER) Run And Dream Raceteam M/61 (+)
1969 3:26:48 Pedersen Peter Hagsholm (DEN) L?beklubben S?ndag Morgen M/79 (+)
1879 3:26:49 Lillevang Thomas (DEN) M/85 (+)
2010 3:26:49 Bartlick Franz-Josef (GER) Hahnertwins-club M/85 (+)
2021 3:26:49 Rentmeister Helmut (GER) Sv Lembeck M/61 (+)
1809 3:26:50 Wall Jannis (GER) #teamkenya M/96 (+)
1809 3:26:50 Fuchs Lukas (GER) #teamkenya M/95 (+)
2091 3:26:50 Lentner Michael (GER) Lt Zazenhausen / Sg Stern Stuttgart M/62 (+)
2138 3:26:51 Praefke Bodo (GER) Lc Oase Hingstheide M/57 (+)
2051 3:26:52 Schnellberger Alexander (GER) Svg Ruhstorf M/69 (+)
1851 3:26:53 Kallien Johannes (GER) M/95 (+)
1888 3:26:53 Manthei Jascha (GER) Laufen Gegen Leiden M/92 (+)
2054 3:26:53 Bruun Kurt (DEN) Otterup L?berne M/64 (+)
2075 3:26:53 Jayaweera Chinthaka (GER) M/71 (+)
1951 3:26:55 Klee Jannes (GER) M/90 (+)
1889 3:26:56 Prosch Geveke (GER) M/64 (+)
2042 3:26:56 Lauble Gerhard (GER) Seepark Lauftreff Freiburg M/55 (+)
2172 3:26:56 Mucha Marcus (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M/69 (+)
1668 3:26:59 Obenaus Oliver (AUT) Triathlon Team Hamburg M/81 (+)
1972 3:26:59 Goldmann Reinhard (GER) M/76 (+)
1968 3:27:00 Behl Jurgen (GER) M/64 (+)
1922 3:27:01 Timmermann Nils (GER) M/90 (+)
1950 3:27:03 Levezow Thomas (GER) Bsg Bbk M/69 (+)
1986 3:27:03 Mall Dieter (GER) Run For Wurmtal M/64 (+)
2103 3:27:03 Naderhoff Thorsten (GER) M/90 (+)
2118 3:27:03 Venning Jakob (DEN) M/81 (+)
2098 3:27:04 Anastasiadis Anastasios (GRE) Baliotis Nature Trail / #1morekm / ???? M/83 (+)
1878 3:27:05 Hansen Henrik Aagaard (GER) M/73 (+)
1929 3:27:07 Bedryj Mateusz (POL) 42 So Szczescia M/90 (+)
1908 3:27:09 Oeser Michael (GER) M/79 (+)
1913 3:27:10 Wirz Reto (SUI) M/73 (+)
2061 3:27:11 Schutze Christina (GER) Fc St. Pauli Triathlon F/76 (+)
2096 3:27:12 Ehrlicher Christian (GER) La Sonneberg M/84 (+)
2156 3:27:12 Distler Hans-Jurgen (GER) M/67 (+)
1964 3:27:13 Singler Heiko (GER) Sv Steinach M/68 (+)
1876 3:27:14 Walz Jorg (GER) Schaeffler Team M/89 (+)
1955 3:27:16 Pollock Archie (GBR) M/85 (+)
1956 3:27:16 Wilken John (GBR) M/88 (+)
1959 3:27:16 Thiemer Thomas (GER) Team Bufo M/76 (+)
2063 3:27:17 Scholz Benjamin (GER) M/83 (+)
1904 3:27:18 Dudzik Thade (GER) M/75 (+)
2110 3:27:18 Grimme Lars (GER) M/71 (+)
2164 3:27:19 Renka Thorsten (GER) Pace Pack Runners M/71 (+)
1965 3:27:21 Letje Stephan (GER) Mc Kollmar M/64 (+)
2012 3:27:21 Kubina Peter (GER) Lauftreff Hamburg-duvenstedt M/63 (+)
2047 3:27:21 Lange Martin (GER) Scc Berlin Triathlon M/81 (+)
2095 3:27:21 Birkl Christian (GER) Die Kosmischen Kuriere M/64 (+)
1838 3:27:22 Meldau Olivier (GER) Born To Run 1970 M/70 (+)
1941 3:27:24 Jordan Hans (GER) M/79 (+)
2102 3:27:24 Seidensticker Kai (GER) Lrg Lubeck M/93 (+)
2109</