Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hambourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 17/04/2016 - Edition 2016 - 12097 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:58 Abera Tesfaye (ETH) M20 (+)
2 2:07:20 Rono Philemon (KEN) M20 (+)
3 2:10:44 Kiprono Josphat (KEN) M20 (+)
4 2:11:49 Ayele Abayneh (ETH) M20 (+)
5 2:12:21 Kesete Merhawi (ERI) M30 (+)
6 2:12:45 Chebii Ezekiel (KEN) M20 (+)
7 2:12:55 Fernandez Ivan (ESP) M20 (+)
8 2:13:10 El Hachimi Abdelhadi (BEL) M40 (+)
9 2:13:17 Moeng Benedict (RSA) M30 (+)
10 2:13:17 Caldeira Franck (BRA) M30 (+)
11 2:14:03 Hakim Ulad Abdi (DEN) M20 (+)
12 2:14:36 Gala Mumin (DJI) M30 (+)
13 2:15:40 Bruno Federico (ARG) M20 (+)
14 2:15:48 Kipsiro Moses (UGA) M30 (+)
15 2:15:57 Castelblanco Jorge (PAN) Panama National Federa... M20 (+)
16 2:16:02 Fernandez Enrique (ESP) M30 (+)
17 2:16:09 Hunt Jeff (AUS) M30 (+)
18 2:16:19 Ketema Lemawork (AUT) M30 (+)
19 2:16:53 Jozsa Gabor (HUN) M30 (+)
20 2:16:54 Budolfsen Lars (DEN) M35 (+)
21 2:16:55 Homolac Jiri (CZE) M20 (+)
22 2:17:10 Flugel Julian (GER) M30 (+)
23 2:17:29 Giraldo Gerard (COL) M20 (+)
24 2:17:59 Nurme Tiidrek (EST) M30 (+)
25 2:18:03 Novais Rafael (BRA) M30 (+)
26 2:18:20 Carver David (MRI) M20 (+)
27 2:18:29 Wandangi Hirum (KEN) Lc Uster M20 (+)
28 2:18:32 Brandenbourg Michael (BEL) M30 (+)
29 2:18:35 David Cardona Jose (COL) M30 (+)
30 2:18:35 Colorado Diego (COL) M40 (+)
31 2:18:44 Faurschou Jesper (DEN) M30 (+)
32 2:18:52 Ivan da Silva Francisco (BRA) M20 (+)
33 2:18:52 Soare Nicolae (ROM) M20 (+)
34 2:19:33 Milosevic Brad (AUS) M20 (+)
35 2:20:17 Orjuela Yesid (COL) M20 (+)
36 2:20:17 Julia-Perez Jaime (PUR) Puerto Rico M30 (+)
37 2:20:44 Vitko Juraj (SVK) M30 (+)
38 2:20:46 Ribeiro Pedro (POR) M35 (+)
39 2:21:50 Carrera Mizael (PUR) Puerto Rico M20 (+)
40 2:21:52 Chu Meng-Tsung (TPE) M30 (+)
41 2:21:54 Melkamu Meselech (ETH) F30 (+)
42 2:22:06 van Schuerbeeck Willem (BEL) M30 (+)
43 2:22:09 Ca?ar Manuel Gustavo (ECU) M20 (+)
44 2:23:07 Jenkei Peter (HUN) M20 (+)
45 2:23:46 Costa Augusto (POR) M45 (+)
46 2:23:55 Sadeckas Darius (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
47 2:24:13 Chasi ?ngel (ECU) M20 (+)
48 2:24:52 Ramaala Hendrick (RSA) M40 (+)
49 2:26:26 Hailu Meseret (ETH) F20 (+)
50 2:26:32 ?hman Martin (SWE) Hasselby Sk M35 (+)
51 2:26:33 Guta Bacha (ETH) M20 (+)
52 2:26:34 Bekakcha Mourad (GER) Hamburger Sv M35 (+)
53 2:26:50 Uhrig Jochen (GER) Tsg Weinheim-radsport ... M30 (+)
54 2:26:56 Diensthuber Josef (GER) Tsg Ehingen Leichtathl... M35 (+)
55 2:27:22 Ramos Acevedo Daverso (PER) M20 (+)
56 2:27:35 Alkhawaldeh Mo?ath (JOR) M20 (+)
57 2:27:50 Muga Rui (POR) Clube Academico De Mog... M30 (+)
58 2:27:50 Hagensen Klaus (DEN) M30 (+)
59 2:27:50 Scherl Anja (GER) F30 (+)
60 2:27:55 Gjessing Peter Hjorth (DEN) Sparta M20 (+)
61 2:28:26 Stefanowicz Monika (POL) F35 (+)
62 2:29:12 Bordes Nathanael (FRA) Nathanael Bordes M40 (+)
63 2:29:27 Perez Madai (MEX) F35 (+)
64 2:29:29 Barbier Benjamin (BEL) M30 (+)
65 2:29:36 Arias Kelly (COL) F20 (+)
66 2:30:02 Olivier Leslie (DEN) M40 (+)
67 2:30:08 Chepchirchir Sarah (KEN) F30 (+)
68 2:30:26 Choque Ruddy (BOL) Dionicio Ceron M30 (+)
69 2:30:35 Banke Morten (DEN) Msi Pro Tri M20 (+)
70 2:30:39 Weiler Patrick (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
71 2:31:05 Andersson Nikas (SWE) Hasselby Sk M35 (+)
72 2:31:13 Lein Andrus (EST) M40 (+)
73 2:31:22 Mages Dominik (GER) Team Arndt E.v. M35 (+)
74 2:31:23 da Silva Adriana (BRA) F35 (+)
75 2:32:17 Reinsalu Kristo (EST) M20 (+)
76 2:32:40 Ifa Megertu (ETH) F20 (+)
77 2:33:11 Karlsson Mattias (SWE) Stockholm Ldk M40 (+)
78 2:33:43 Brautigam Marcel (GER) M20 (+)
79 2:33:43 Stockhecke Mona (GER) Lt Haspa Marathon Hamb... F30 (+)
80 2:33:47 Rosales Juan (MEX) Monarcas Team M30 (+)
81 2:33:49 Espada Ricardo (POR) M30 (+)
82 2:34:12 Gieck Timo (GER) Tv 1848 Coburg M30 (+)
83 2:34:12 Vaittinen Marko (FIN) M45 (+)
84 2:34:12 Hyrylainen Anne Mari (FIN) F35 (+)
85 2:35:13 Orjuela Angie (COL) F20 (+)
86 2:35:14 Declerck Misha (BEL) M30 (+)
87 2:35:36 Berg Jonas (DEN) M20 (+)
88 2:35:37 Fars?ht Jeppe (DEN) Herning Lk M35 (+)
89 2:35:48 Schumi Bruno (GER) Lg Brandenkopf M30 (+)
90 2:35:53 Bareikis Arturs (LAT) M30 (+)
91 2:35:57 Kohlwes Sebastian (GER) Lc Hansa Stuhr M20 (+)
92 2:36:05 Vigl Roland (ITA) Sudtiroler Laufverein ... M35 (+)
93 2:36:07 Ksiazkiewicz Piotr (POL) City Trail Team M20 (+)
94 2:36:20 Stilling Morten (DEN) Viborg Am/boligselskab... M20 (+)
95 2:36:40 Costa Tiago (POR) M20 (+)
96 2:36:53 Struckmann Peter (DEN) Esbjerg Atletik Og Mot... M30 (+)
97 2:36:54 Langelund Louise (DEN) F35 (+)
98 2:36:55 Mair Helmuth (ITA) Sg Eisacktal M45 (+)
99 2:36:59 Meins Jesper (DEN) Hif M35 (+)
100 2:36:59 Laclergue Guillaume (FRA) Satuc M35 (+)
101 2:37:09 Hauben Cedric (BEL) M (+)
102 2:37:09 Soccol Manuela (BEL) F20 (+)
103 2:37:29 Forster Peter (SUI) Ssc Schweine Hongg M40 (+)
104 2:37:32 Omar Ibrahim (DJI) M30 (+)
105 2:37:46 Jensen S?ren Ramsdal (DEN) Houlk?r L?b & Motion/v... M35 (+)
106 2:37:47 Helfferich David (NED) Hellas M35 (+)
107 2:37:52 Spanier Rene (GER) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
108 2:37:56 Buckley Paul (IRL) Ferbane Ac M40 (+)
109 2:38:24 Zanon Lorenzo (ITA) Dlc Aachen M30 (+)
110 2:38:26 Bach Soren (GER) M20 (+)
111 2:38:49 Kucevic Daniel (AUT) Union St. Radegund M20 (+)
112 2:38:49 Holm Anders (DEN) Grindsted Motion M35 (+)
113 2:39:00 Kristjansson Valur (ISL) Ir M35 (+)
114 2:39:01 Bade Nathan (NED) M20 (+)
115 2:39:02 Pati?o Carreras Santiago (ESP) E3 Team La Sagra M35 (+)
116 2:39:06 Knutzen Jan (GER) Sg Akquinet Lemwerder M20 (+)
117 2:39:07 Fernandez Nacho (ESP) Forofos Del Running M40 (+)
118 2:39:21 Hole Knut Eraker (NOR) Romerike Ultral?perklubb M45 (+)
119 2:39:31 Hiller Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M20 (+)
120 2:39:38 Mygind Hans (DEN) Houlk?r L?b & Motion/v... M50 (+)
121 2:39:39 Nystrom Patrik (SWE) Ullevi Fk M45 (+)
122 2:39:46 Woznicki Pavel (POL) M20 (+)
123 2:39:53 Kulpakko Pekka (FIN) M30 (+)
124 2:40:04 Mannweiler Klaus (GER) Lg Stadtwerke Munchen M50 (+)
125 2:40:17 Figueroa Angela (COL) F30 (+)
126 2:40:33 Mikkelsen Kasper Asbj?rn H?gh (DEN) Spaen M20 (+)
127 2:40:37 Tsipis Aris (GRE) Paramithia M20 (+)
128 2:40:38 Soisch Dennis (GER) Runskills.de M20 (+)
129 2:40:43 Leys Dries (BEL) 8000 Running M35 (+)
130 2:40:58 Kuhn Enrico (GER) Malicrew E.v. M30 (+)
131 2:41:24 Gaub Stefan (GER) Vt Zweibrucken M20 (+)
132 2:41:30 Dall-Hansen Rasmus (DEN) Racepaceheroes M20 (+)
133 2:41:37 Landgrebe Eskild (DEN) Spaen M20 (+)
134 2:41:46 Bunte Marian (GER) Team Erdinger Alkoholf... M20 (+)
135 2:41:57 Dobereiner Lukas (GER) Asc Boxdorf M20 (+)
136 2:41:59 Muller Matthias (GER) Lsg Saarbrucken-sulzba... M40 (+)
137 2:42:11 Vels Lars (DEN) Viborg Am M40 (+)
138 2:42:11 Luik Leila (EST) F30 (+)
139 2:42:13 Sundberg Swen (GER) Brehm-titan-runners M40 (+)
140 2:42:16 Kj?rgaard-Phillipsen Henrik (DEN) Aarhus 1900 M30 (+)
141 2:42:26 Leppakorpi Timo (FIN) Ku-58 M45 (+)
142 2:42:27 Harwardt Thorsten (GER) Hamburger Laufladen M40 (+)
143 2:42:41 Mackner Bernhard (AUT) 1. Raika Ttc Innsbruck M20 (+)
144 2:42:52 Krischan David (AUT) Lcc Wien M35 (+)
145 2:42:54 Fransson Kenth (SWE) Is Gota M30 (+)
146 2:43:04 Sell Rainer (GER) Hamburger Laufladen M40 (+)
147 2:43:17 Garc?a Garc?a Jorge (ESP) M40 (+)
148 2:43:27 Lee Mark (AUS) Terrigal Trotters M35 (+)
149 2:43:33 Miesen Jens (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
150 2:43:41 Kantor Josef (AUT) Lg St. Paul M40 (+)
151 2:43:45 Ostergaard Charlie (DEN) ?rhus 1900 M30 (+)
152 2:43:45 Blasbichler Josef (ITA) Sg Eisacktal M45 (+)
153 2:43:46 Almendral Teodoro (ESP) M45 (+)
154 2:43:47 Quispe Rosmery (BOL) Franzco F30 (+)
155 2:43:56 Abadi Yonas (GER) Sg Akquinet Lemwerder M20 (+)
156 2:44:00 Benites Roselaine (BRA) F35 (+)
157 2:44:13 Sanchez Zamora Francisco (ESP) Intro Works Aluche M40 (+)
158 2:44:15 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
159 2:44:18 Mathiasen Claus (DEN) Otterup L?berne M40 (+)
160 2:44:26 Mehlfeld Dennis (GER) Lubecker Sc M20 (+)
161 2:44:29 Harder Mads (DEN) Herning L?beklub M40 (+)
162 2:44:35 O'Leary Fergal (IRL) M35 (+)
163 2:44:40 Snellman Josef (SWE) Kristinehamn Multisport M30 (+)
164 2:44:41 Linz Robert (GER) Lemmy's Fahrradcenter M30 (+)
165 2:44:41 Sanz Esteban Jose (ESP) Intro Works Aluche M45 (+)
166 2:44:41 Garrote De Marcos Juan (ESP) M40 (+)
167 2:44:43 Kannel Tanel (EST) Hawaii Kiirrong M40 (+)
168 2:44:53 Oldenborg Jan (DEN) Capitani M45 (+)
169 2:45:01 Murphy Michael (IRL) Ferbane Ac M40 (+)
170 2:45:03 Kvikstad Rune (NOR) Nordea M40 (+)
171 2:45:22 J?rgensen Klaus Lindskov Kaa (DEN) M20 (+)
172 2:45:30 Br?ndum Christensen Troels (DEN) Skive Am M40 (+)
173 2:45:37 Leuze Marcel (GER) Mtv Kronberg M30 (+)
174 2:45:37 Partoens Tom (BEL) M (+)
175 2:45:46 Wessel Holger (GER) Rasende Ferkel Trier M50 (+)
176 2:45:48 Jarms Thies (GER) M20 (+)
177 2:45:48 Saastamoinen Risto (FIN) M40 (+)
178 2:45:50 Strandby Brian Birch (DEN) Kolding Triathlon Klub M40 (+)
179 2:45:55 Pfuhlmann Matthias (GER) Sge Mainathlon M45 (+)
180 2:46:02 Thomsen Thorge (GER) Sv Enge-sande M20 (+)
181 2:46:11 Dyhr Jesper (DEN) Odder Atletik & Motion M20 (+)
182 2:46:15 Kegis Gunars (LAT) Vsk Noskrien M45 (+)
183 2:46:22 Staudach Ralph (AUT) Lsg Vorarlberg M45 (+)
184 2:46:22 Schippers Richard (NED) M40 (+)
185 2:46:33 Heid Thomas (GER) Mtp Hersbruck M45 (+)
186 2:46:35 Bies Torben (GER) Bad Brains Bargenstedt M30 (+)
187 2:46:35 Knak Michael (DEN) M35 (+)
188 2:46:36 Gebhard Boris (GER) Sg Stadtwerke Freising M40 (+)
189 2:46:37 Kelm Matthias (GER) Sportfreunde Pohlheim M20 (+)
190 2:46:39 Schmitt Clemens (GER) Wamc Perth M50 (+)
191 2:46:43 Garcia Navarro Emiliano (ESP) E3 Team La Sagra M35 (+)
192 2:46:46 Hansen Rene Iversen (DEN) Vidar Motion M35 (+)
193 2:46:47 Bretthauer Stephan (GER) Tus Eintracht Minden M40 (+)
194 2:46:48 Zielinski Dieter (GER) Hapag-lloyd / Bsv Hh M40 (+)
195 2:46:49 Bracke Wim (BEL) 8000 Running M35 (+)
196 2:46:52 Sekyrova Ivana (CZE) F45 (+)
197 2:46:59 Huer Tobias (GER) Sv Concordia Schleper M20 (+)
198 2:47:08 Bunte Tobias (GER) Hamburger Laufladen M30 (+)
199 2:47:10 Behr Benjamin (GER) M20 (+)
200 2:47:13 Bindesboel Mikkel (DEN) No Rain No Rainbow M20 (+)
201 2:47:14 Sass Alexander (GER) Cmbm M35 (+)
202 2:47:27 Marmillod Yves (SUI) Footing Club Lausanne M40 (+)
203 2:47:38 Krenz Andreas (GER) Sv Bergdorf-hohn / Tea... M30 (+)
204 2:47:40 Muntean Alfons (GER) Nikoteam M35 (+)
205 2:47:40 Van Nek Marco (NED) Team Vroem M45 (+)
206 2:47:48 Sanchez Robledo Mariano (ESP) M40 (+)
207 2:47:49 Loog Kaspar (EST) Jci Estonia M35 (+)
208 2:47:56 Kolodziejczyk Roman (POL) M45 (+)
209 2:48:00 Meneses Garcia Benjamin (ESP) Intro Works Aluche M40 (+)
210 2:48:09 Gustavsson Patrik (SWE) Tranemo If Skidor M30 (+)
211 2:48:10 Apfelbacher Sebastian (GER) Mizuno M35 (+)
212 2:48:12 Perdelwitz Philipp (GER) M45 (+)
213 2:48:16 Carl Jens (DEN) M35 (+)
214 2:48:18 Prochazka Pavel (CZE) Ak Sokolov M35 (+)
215 2:48:27 Reimann Mirko (GER) M35 (+)
216 2:48:28 Rapior Alexander (GER) Dets Race Team / Og-ha... M45 (+)
217 2:48:38 Lamminen Minna (FIN) F30 (+)
218 2:48:40 Lawendel Mario (GER) Lc Hansa Stuhr M30 (+)
219 2:48:45 Jensen Rune Bohn (DEN) Greve Trim M40 (+)
220 2:48:47 Wedel S?ren (DEN) Sparta M20 (+)
221 2:48:50 Ambjornsson Josephine (SWE) F30 (+)
222 2:48:53 Shevchenko Oleksandr (UKR) Km Running Club M20 (+)
223 2:48:56 Dorheit Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M35 (+)
224 2:49:00 Reimann Frank (GER) Tri Team Luneburg - De... M35 (+)
225 2:49:02 Queiser Ingo (GER) Triathlonverein Dresde... M35 (+)
226 2:49:03 Kristiansen Karsten Bruhn (DEN) Midt- Og Vestsj?llands... M30 (+)
227 2:49:14 Boikov Mari (EST) Treeningpartner F20 (+)
228 2:49:20 Schlag Marcel (GER) Hnt Hamburg M20 (+)
229 2:49:21 Cadart Dominique (FRA) Cc Taverny M50 (+)
230 2:49:22 Zappe Stefan (GER) Sg Sparkasse Mainfrank... M40 (+)
231 2:49:23 Jungjohann Kai (GER) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
232 2:49:23 Zywek Maciej (POL) Tripower.pl M40 (+)
233 2:49:23 Moradi Hadi (NOR) Mhi Friidrett M20 (+)
234 2:49:28 Meyer Juliane (GER) Bmw-dhfk Leipzig F20 (+)
235 2:49:31 Martin Pozo Julio (ESP) Fdr Florentino Diaz Reig M45 (+)
236 2:49:35 Harle Ralf (GER) Siemens / Bsv Hh M50 (+)
237 2:49:42 S?lvmose Thomas (DEN) Greve Trim M20 (+)
238 2:49:45 Roggemann Jan (GER) Tv Refrath M20 (+)
239 2:49:51 Wewer Flemming (DEN) M45 (+)
240 2:49:52 Sprung Robert (GER) Lupus Team Zehdenick M20 (+)
241 2:49:54 Rumpelt Jonas (GER) Fc St. Pauli Triathlon MU2 (+)
242 2:49:57 Martinsson David (SWE) Kungsaters If M35 (+)
243 2:50:00 Steri David (GER) Mtg Mannheim M30 (+)
244 2:50:05 Sanchez Aparicio Francisco (ESP) Red Castle Salinas M40 (+)
245 2:50:06 Gonzalez Brevers Fernando (ESP) Redolat Team M45 (+)
246 2:50:11 Johansen Rasmus Schou (DEN) Teamdelta508 M35 (+)
247 2:50:12 Probst Alexander (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M45 (+)
248 2:50:14 Maurer Peter (SVK) Ak Sokolov M20 (+)
249 2:50:15 Bechmann Henning (DEN) Viborg Atletik Og Moti... M50 (+)
250 2:50:21 Gingold Lukas (GER) Sisu Berlin M35 (+)
251 2:50:24 Perreten Helmut (SUI) M40 (+)
252 2:50:39 Knode Felix (GER) Marathon-club Menden M20 (+)
253 2:50:43 Hansen Thomas (GER) M55 (+)
254 2:50:46 Foss Asle (NOR) Kvas Il M50 (+)
255 2:50:51 Mennenga Ralf (GER) Emder Lg M40 (+)
256 2:50:59 Vejlby Jesper (DEN) Viborg Am Triathlon M20 (+)
257 2:51:01 Blunck Martin (DEN) L?bexperten M40 (+)
258 2:51:14 Shingai Toru (JPN) Is Gota / Lopargladje ... M45 (+)
259 2:51:22 Seibold Carsten (GER) Tts Sports Gmbh M40 (+)
260 2:51:25 Nagelsen Hansen Mats (NOR) Ostmarka Il Triathlon M30 (+)
261 2:51:28 Jafner Johan (SWE) Qurit M40 (+)
262 2:51:33 De Buf Yannick (BEL) 8000 Running M20 (+)
263 2:51:35 Drexl Stefan (GER) Sugar And Pain Coachin... M45 (+)
264 2:51:43 Pfuhlmann Ulli (GER) Team Mainathlon M45 (+)
265 2:51:50 Corrigan Patrick (IRL) M20 (+)
266 2:51:50 Fernandez Fernando (ESP) T3 Extremadura Triatlon M30 (+)
267 2:51:50 Gudmand Martin (DEN) Runners United M40 (+)
268 2:51:57 Heise Dirk (GER) Team Orange Eberswalde M45 (+)
269 2:52:01 Stegmann Steffen (GER) Tri-team Heuchelberg M20 (+)
270 2:52:03 Schulz-Meinen Samir (GER) M45 (+)
271 2:52:06 Pagani Livio (SUI) M30 (+)
272 2:52:06 Tolksdorf Kirsten-Ralph (GER) M40 (+)
273 2:52:08 Hilgers Daniel (BEL) M30 (+)
274 2:52:11 Jolmes Johannes (GER) Vfl Lichtenau M30 (+)
275 2:52:12 Kjersgaard Jannick (DEN) Esbjerg Atletik Og Mot... M40 (+)
276 2:52:14 Schilde Dirk (GER) Lt Speeketze Marbach M40 (+)
277 2:52:21 Santoni Michele (ITA) Gardasportevents M55 (+)
278 2:52:27 Hermes Martin (GER) Usc Kiel M30 (+)
279 2:52:35 Walker Chris (GBR) Durham City Harriers M20 (+)
280 2:52:39 Nielsen Torben Gr?nkj?r (DEN) Nielsen Brothers M35 (+)
281 2:52:45 Plath Nikolai (GER) Lauftreff Rakete M30 (+)
282 2:52:48 Debaille John (BEL) M45 (+)
283 2:52:51 Hessel Andreia (BRA) F30 (+)
284 2:52:53 Rohrs Michael (GER) Tv Jahn Schneverdingen M50 (+)
285 2:52:57 Dierks Leef (GER) Lg Uni Lubeck M35 (+)
286 2:52:59 Silbach Christoph (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
287 2:53:04 Gauger Jens (GER) Hamburger Laufladen M50 (+)
288 2:53:07 Brehm Oliver (GER) Brehm-titan-runners M40 (+)
289 2:53:08 Kemi Rehnborg Andreas (GER) Hasselby Sk M35 (+)
290 2:53:10 Andersen Flemming (DEN) Fjendsfr?serne M45 (+)
291 2:53:13 Pozzi Cesare (ITA) Pozzi Abbigliamento Fa... M45 (+)
292 2:53:19 Bechsgaard Lars (DEN) M20 (+)
293 2:53:20 Kraft Tobias (GER) M35 (+)
294 2:53:23 Petersen Christian (GER) Tsv Ladelund M40 (+)
295 2:53:34 Borg J?rgen (DEN) M50 (+)
296 2:53:41 Nagelein Andreas (GER) Mtp Hersbruck M20 (+)
297 2:53:45 Euler Mario (GER) Bc Rainrod M40 (+)
298 2:53:46 Pacher Daniel (GER) Mc Pirate E.v. M40 (+)
299 2:53:46 Radtke Holger (GER) Sv Grobhansdorf M45 (+)
300 2:53:47 Juuti Sari (FIN) Ku-58 F40 (+)
301 2:53:51 Balcarczyk Nada (GER) Lg Wurm Athletik FU2 (+)
302 2:53:52 Rosendal Peter (DEN) Team Delta508 M55 (+)
303 2:53:53 Madden Declan (IRL) Ferbane Ac M45 (+)
304 2:53:57 M?lgaard Gert (DEN) Puls 6091 M50 (+)
305 2:53:58 M?ller Flemming (DEN) Eam M50 (+)
306 2:53:58 Erbs Ledet Sarah (DEN) Degnemosel?beren F40 (+)
307 2:53:58 Engelbrechtsen Glenn (DEN) Degnemosel?beren M35 (+)
308 2:53:59 Hansen Thor Banke (DEN) M40 (+)
309 2:53:59 Eickhoff Bastian (GER) Tide Runners Hamburg M30 (+)
310 2:54:01 Dos Santos Manuel (FRA) Ca Saint Girons M55 (+)
311 2:54:05 Boodeea Cliff (GER) M30 (+)
312 2:54:09 Rathmann Markus (GER) Lauftreff Barenbrucke ... M45 (+)
313 2:54:15 KreiBl Michael (GER) Tv 1861 Pappenheim M30 (+)
314 2:54:16 Frei Martin (SUI) Zollithon M50 (+)
315 2:54:22 Borlinghaus Leif (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
316 2:54:23 Perrin Claire (GER) Mizuno F30 (+)
317 2:54:27 Kukko Jyrki (FIN) Finnish Marathon Runners M50 (+)
318 2:54:32 Unruh Thorsten (GER) Tsv Ihlienworth M20 (+)
319 2:54:33 Hirsch Markus (GER) Sg Niederwangen M40 (+)
320 2:54:34 Hipke Thomas (GER) Psv Grun-weib Kassel M35 (+)
321 2:54:35 Biermann Christian (GER) Sg Stern / Bsv Hh M40 (+)
322 2:54:35 Oettinger Christian (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
323 2:54:36 Krull Annika (GER) Hamburger Laufladen F20 (+)
324 2:54:36 Kraft Marcel (GER) M30 (+)
325 2:54:37 Kruse David (GER) Gymnasium Antonianum G... M40 (+)
326 2:54:40 Mayer Leonhard (GER) Tsg Eisenberg M45 (+)
327 2:54:44 Strobel Johannes (GER) Team Triathlon Hamburg... M20 (+)
328 2:54:48 Clausen Michael (DEN) Aarhus Fremad Atletik M45 (+)
329 2:54:52 Kajari Priit (EST) Sparta M45 (+)
330 2:54:54 Ellegaard Jan (DEN) Mogens Disciple M40 (+)
331 2:54:56 Bardtke Thomas (GER) Bsg Lvm Versicherung M... M45 (+)
332 2:54:58 Fehling Christopher (GER) Siemens / Bsv Hh M30 (+)
333 2:54:59 Hansen Mikkel (DEN) K?benhavns Idr?ts Fore... M20 (+)
334 2:55:02 Bonesky Thomas (GER) Triathlon Club Bremen M35 (+)
335 2:55:02 Jaensson Henrik (SWE) M40 (+)
336 2:55:02 Schulz Stefan (GER) M30 (+)
337 2:55:06 Sansone Ugo (ITA) Gs Celano M40 (+)
338 2:55:12 Ziegenbein Timo (GER) Sv Grobhansdorf Triath... M35 (+)
339 2:55:14 Primdahl Ebbe (DEN) Sparta M45 (+)
340 2:55:16 Granstrom Fredrik (SWE) Hansen Running Club M45 (+)
341 2:55:18 Treimer Daniel (GER) Lg Donau-ries M20 (+)
342 2:55:18 Treimer Martin (GER) Lg Donau-ries M30 (+)
343 2:55:29 Eigner Clemens (AUT) Lv Land Um Laa M35 (+)
344 2:55:29 Zuck Jochen (GER) Sportfreunde Pfersee M35 (+)
345 2:55:30 Jacobs Dirk (NED) M20 (+)
346 2:55:41 Pintado Cantarero Roberto (ESP) Barrabillies M35 (+)
347 2:55:42 Giesen Frank (GER) Laufwerk / Bsv Hh M45 (+)
348 2:55:42 Ropke Lars Roger (GER) Silvi, Sophie & Phili M40 (+)
349 2:55:44 Wikstrand Simon (SWE) Helsingborg Marathon /... M30 (+)
350 2:55:46 Andersen Lotte Gindeskov (DEN) Holstebro L?beklub F20 (+)
351 2:55:47 Hermann Tim (GER) Running 49?ers M40 (+)
352 2:55:47 Garcia Manzano Agustin (ESP) M40 (+)
353 2:55:48 M'Barek Raphael (AUT) Isar Run M30 (+)
354 2:55:54 Messerschmidt Philipp (GER) Vfl Waiblingen M30 (+)
355 2:55:58 Ochs Katrin (GER) Lg Filder F35 (+)
356 2:55:59 Zorrilla Cela Luis (ESP) M40 (+)
357 2:56:02 Hansen Anders Aagaard (DEN) Endurance Team Phoenix M20 (+)
358 2:56:09 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M20 (+)
359 2:56:14 Andresen Mikkel (DEN) Runaar M35 (+)
360 2:56:17 Kretz Philip (GER) Triathlon Team Hamburg M30 (+)
361 2:56:18 Laidi Rafik (GER) Mixedpower_running_crew M20 (+)
362 2:56:20 Kilgus Martin (SUI) M50 (+)
363 2:56:20 Hoffmann Christian (GER) Sg Tantalus Kiel M45 (+)
364 2:56:23 Bietke Dirk (GER) Tuv-nord / Bsv Hh M45 (+)
365 2:56:24 Tagg Chris (GER) M45 (+)
366 2:56:27 Luzynski Piotr (POL) Bractwo Biegaczy Zielo... M35 (+)
367 2:56:27 Nicholas Dean (GBR) M55 (+)
368 2:56:30 Jones Luke (AUS) M20 (+)
369 2:56:32 Weste Michael (GER) Lsf Munster M35 (+)
370 2:56:33 Brinkmann Thorsten (GER) Ski-club Beckum M40 (+)
371 2:56:34 Kathriner Reto (SUI) Laufgruppe Cham M40 (+)
372 2:56:39 Bruns Oliver (GER) Rhein-berg Runners M35 (+)
373 2:56:39 Dodtmann Dirk (GER) M30 (+)
374 2:56:39 Dankers Heinz (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M55 (+)
375 2:56:43 Sturm Thomas (GER) Djk Weiden M50 (+)
376 2:56:46 Diederichs Gunnar (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M35 (+)
377 2:56:48 Ludolph Andreas (GER) Hsh Nordbank E.v. / Bs... M45 (+)
378 2:56:48 Uhl Peter (GER) Buxtehuder Sv M50 (+)
379 2:56:49 Ruhle Tim (GER) Germanwings Station Ha... M20 (+)
380 2:56:51 Keller Christoph Che (GER) City Sport Rostock M20 (+)
381 2:56:52 Duffner Volkmar (GER) Team Dubautec M45 (+)
382 2:56:53 Svensson Peter (SWE) Ntnui M50 (+)
383 2:56:54 Skott Jakob (SWE) M40 (+)
384 2:57:00 Rode Steffen (GER) Nxp Semiconductors M40 (+)
385 2:57:02 Hansen Allan (DEN) Sparta M20 (+)
386 2:57:02 Brix Lars (DEN) Jyske Markets M45 (+)
387 2:57:03 Irmisch Jan (GER) Triathlon Sc Bad Munder M40 (+)
388 2:57:04 Karlsson Torbjorn (SWE) Kullingshof Ok M40 (+)
389 2:57:04 Decker Christian (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M45 (+)
390 2:57:04 Handwerger Jurgen (GER) Hamburger Laufladen M30 (+)
391 2:57:09 Mizutani Hayato (JPN) M30 (+)
392 2:57:09 Kerlikowsky Felix (GER) Tiho Hannover M20 (+)
393 2:57:13 Duwel Matthias (GER) Bsg Jungheinrich / Bsv... M45 (+)
394 2:57:13 Wicher Bartlomiej (POL) M30 (+)
395 2:57:16 Joensen Ragnar (FRO) Bragdi_ M45 (+)
396 2:57:16 Banczyk Marten (GER) Radgiganten M30 (+)
397 2:57:16 Boitz Sandra (GER) Bmw-dhfk Leipzig F40 (+)
398 2:57:17 Lupke Anne (GER) Turnerbund Hamburg Eil... F35 (+)
399 2:57:22 Slawinski Wieslaw (GER) Hnt Hamburg M60 (+)
400 2:57:27 Ehlers Henrik (DEN) Aarhus Fremad Atletik ... M35 (+)
401 2:57:27 Morschel Stefan (GER) Tus Holstein Quickborn M35 (+)
402 2:57:28 Bohe Olaf (GER) Lt Waltrop M50 (+)
403 2:57:30 Gagliardi Salvatore (GER) Laz -saarbrucken M45 (+)
404 2:57:31 Zimmermann Jan (GER) M40 (+)
405 2:57:32 Felsmann Axel (GER) Lsf Oldenburg M50 (+)
406 2:57:34 Lenk Lennart (GER) Mollner Sv M20 (+)
407 2:57:34 Ahlfeld Carsten (GER) Tuv-nord / Bsv Hh M45 (+)
408 2:57:35 Stachowiak Lukasz (POL) Str Poznan M30 (+)
409 2:57:38 Mohle Holger (GER) Scc Berlin M50 (+)
410 2:57:39 Sudler Simon (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M35 (+)
411 2:57:40 Oosterhof Pieter (NED) Oosterhofdairy M45 (+)
412 2:57:43 Honkala Marko (FIN) Team Honkala M45 (+)
413 2:57:44 Kristensen Thomas Svenstrup (DEN) M30 (+)
414 2:57:44 Schollasch Hendrik (GER) Usc Magdeburg Triathlon M20 (+)
415 2:57:49 Wiche Gunther (GER) Runners Point Ulm M45 (+)
416 2:57:58 Wrzesien Wojciech (POL) M45 (+)
417 2:57:59 Maidhof Sebastian (GER) Sv Friedrichstadt Berlin M50 (+)
418 2:58:00 Held Thomas (GER) Tsv Juhnde M20 (+)
419 2:58:01 Paetow Jan (GER) Hnt Hamburg M20 (+)
420 2:58:01 Wagner Thomas (GER) Lt Hanau/bruchkobel M50 (+)
421 2:58:02 Hatzak Fabian (AUT) Lac Harlekin M20 (+)
422 2:58:03 Kuhrmann Sven (GER) Phoenix Lubeck M45 (+)
423 2:58:03 Lund S?rensen Henrik (DEN) M50 (+)
424 2:58:03 Del Olmo Isar Ricardo (ESP) Tragaleguas M45 (+)
425 2:58:04 Walvick Endre (NOR) Walvick Bygg M35 (+)
426 2:58:07 Hesselmann Hendrik (GER) M50 (+)
427 2:58:09 Gruhlich Florian (GER) M30 (+)
428 2:58:11 Jungbauer Andreas (GER) Lg Wurzburg M45 (+)
429 2:58:11 Hopfner Andreas (GER) Blau-weiss Buchholz E.v. M40 (+)
430 2:58:12 Muller Mario (GER) M35 (+)
431 2:58:12 Drenker Ditmar (GER) Triathlon Team Ratinge... M45 (+)
432 2:58:18 Br?ndum Jacob (DEN) Randers Freja Triathlon M35 (+)
433 2:58:18 Winkler Maria (GER) F30 (+)
434 2:58:20 Hintz Stefan (GER) M45 (+)
435 2:58:27 Sanz Prieto Alvaro (GER) M20 (+)
436 2:58:30 Seiler Oliver (GER) M45 (+)
437 2:58:31 Schertenleib Beat (SUI) M55 (+)
438 2:58:32 Borgmann Daniel (GER) Triabolos Triathlon Ha... M30 (+)
439 2:58:35 Ravn Mads (DEN) Turbojyderne M20 (+)
440 2:58:40 Glockner Manuel (GER) Lsf Munster M30 (+)
441 2:58:41 Cuppen Pepijn (NED) M35 (+)
442 2:58:41 Marjo Jouni (FIN) Kove Road Runners M45 (+)
443 2:58:43 Mcguinness Matt (IRL) Clonliffe Harriers M35 (+)
444 2:58:43 Staugaard Daniel (DEN) M30 (+)
445 2:58:44 Schutz Carsten (GER) M40 (+)
446 2:58:46 Pady Andreas (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
447 2:58:47 Hoffmeister Fabian (GER) M35 (+)
448 2:58:47 Vegas Minguez Juan Carlos (ESP) M45 (+)
449 2:58:50 Kraatz Michael (GER) Harte >10< M50 (+)
450 2:58:50 Guzy Jonas (GER) M20 (+)
451 2:58:50 Tuxen Lars Svaneberg (DEN) Tuxen Running/sporten M45 (+)
452 2:58:51 De Prest Mathias (BEL) Lg Mauerweg Berlin E.v. M35 (+)
453 2:58:51 Lenertz Henning (GER) Tide Runners M20 (+)
454 2:58:51 Schindler Christian (GER) Hamburg M45 (+)
455 2:58:52 Koch Fabian (GER) Triabolos Hamburg E.v. M35 (+)
456 2:58:53 Lux Holger (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M35 (+)
457 2:58:53 M?berg S?ren (DEN) Holstebro Triathlon Klub M35 (+)
458 2:58:54 Delsmann Burkhard M. (GER) Praxis Dr.delsmann M50 (+)
459 2:58:55 Koch Josef (BEL) M20 (+)
460 2:58:55 Gruning Martin (GER) M50 (+)
461 2:58:57 Hertlein Jochen (GER) M35 (+)
462 2:58:57 Berenz Thomas (GER) Lg Mettenheim M20 (+)
463 2:59:00 Rollnik Jean-Pierre (GER) M20 (+)
464 2:59:02 Muller Gerd (GER) Sc Dhfk Leipzig / Lsv ... M35 (+)
465 2:59:02 Buchebner Matthias (AUT) M35 (+)
466 2:59:04 StraBburg Jurgen (GER) Tus Drevenack M50 (+)
467 2:59:05 Basciano Alessandro (GER) Team Trispirit M40 (+)
468 2:59:08 Meyer Uwe (GER) Tsv Rot-weib Niebull M55 (+)
469 2:59:08 Bos Peter (GER) M45 (+)
470 2:59:09 Nolte Nils (GER) Tri-4-fun Svkt M30 (+)
471 2:59:12 Gosteli Hansjorg (SUI) Worber Marathongruppe M45 (+)
472 2:59:12 Tesfamichael Michael (NOR) Bul M20 (+)
473 2:59:15 Rauch Philipp (GER) Fc St. Pauli Triathlon M35 (+)
474 2:59:15 Vidic Darko (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M40 (+)
475 2:59:16 Pedersen Lars C. (DEN) Saysky M35 (+)
476 2:59:16 Staggenborg Nick (GER) M30 (+)
477 2:59:18 Soblik Hanns (GER) M35 (+)
478 2:59:18 Reimer Mario (GER) M35 (+)
479 2:59:18 Holm Jensen Lars (DEN) Aam M45 (+)
480 2:59:18 Ramsay Jacob (DEN) Spaen M30 (+)
481 2:59:19 Holzner Andreas (GER) Tv 1885 Eggenfelden M35 (+)
482 2:59:21 Lamiri Yacine (GER) Lg Nordheide M40 (+)
483 2:59:21 S?rensen Anders O. (DEN) Beumer Group M30 (+)
484 2:59:22 Scharnewski Sascha Michel (GER) M40 (+)
485 2:59:23 Fuente Mora Carlos (GER) St. Pauli Triathlon M30 (+)
486 2:59:24 Siol Torsten (GER) M50 (+)
487 2:59:24 Worn Jun. Heinz (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
488 2:59:25 Zamora I?igo (ESP) M45 (+)
489 2:59:28 Ring Waldemar (GER) M30 (+)
490 2:59:28 Hunnefeld Heiko (GER) Triabolos Hamburg E.v. M40 (+)
491 2:59:28 Herbert Tobias (GER) Hsh Nordbank E.v. / Bs... M50 (+)
492 2:59:30 Willer Maximilian (GER) Team Haspa M20 (+)
493 2:59:31 Unger Daniel (GER) Sportfreund Team By Da... M35 (+)
494 2:59:32 De Jonge Stefan (GER) Tus Weene M40 (+)
495 2:59:34 Kumler Henrik (DEN) M50 (+)
496 2:59:34 Aanensen Kaare (NOR) Mhi Friidrett M50 (+)
497 2:59:35 Pignatone Stefano (ITA) M45 (+)
498 2:59:36 Christoffersen Henning (DEN) Brylle Runners M40 (+)
499 2:59:36 Korntner Dietmar (AUT) Team Erdinger/sk V?est... M40 (+)
500 2:59:37 Buttner Johannes (GER) Stadtmarathon Wurzburg... M40 (+)
501 2:59:39 Voltmann Andre (GER) I Want An Elephant M35 (+)
502 2:59:39 Kallen Manuel (GER) M35 (+)
503 2:59:39 Eyjolfsson Gudlaugur (ISL) Hermann M35 (+)
504 2:59:40 Toivanen Antti (FIN) Fmr M35 (+)
505 2:59:42 Rommersbach Andreas (GER) Team Haspa M35 (+)
506 2:59:43 Craciun Gabriel (GER) Gabic M35 (+)
507 2:59:43 Mei Xiaojiong (CHN) M35 (+)
508 2:59:43 Rautiainen Tuukka (FIN) M30 (+)
509 2:59:47 Nowak Marcus (GER) Lg Erlangen M30 (+)
510 2:59:48 Hoffmann Denise (GER) Lt Haspa Marathon Hamb... F20 (+)
511 2:59:49 Ma Lei (CHN) M30 (+)
512 2:59:50 Trolltoft Tomas (SWE) Squeed M40 (+)
513 2:59:50 Metz Hans-Jurgen (GER) Tv Oeffingen M50 (+)
514 2:59:50 Hedstrom Jens (SWE) Lk Tuppgok M35 (+)
515 2:59:51 Heikkinen Kimmo (FIN) Finnish Marathon Runners M45 (+)
516 2:59:53 Mejdal Kian (DEN) M30 (+)
517 2:59:53 Gartmyr Andreas (SWE) Helsingborg Marathon M35 (+)
518 2:59:55 Holst Uwe (GER) Harvestehuder Rv M40 (+)
519 2:59:57 Andersson Mikael (SWE) Hlk-92 M35 (+)
520 3:00:00 Rohde Basti (GER) Sg Premium Aerotec M30 (+)
521 3:00:01 GroB Fridolin (GER) M35 (+)
522 3:00:03 Hoffmeister Marc (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M40 (+)
523 3:00:05 Jung Cornelius (GER) M30 (+)
524 3:00:06 Amann Andreas (GER) Team Arndt E.v. M20 (+)
525 3:00:07 Seitz Philipp (GER) M35 (+)
526 3:00:07 Brammer Henry (GER) Vfl Suderburg M45 (+)
527 3:00:08 Thye Morten (DEN) M45 (+)
528 3:00:09 Walter Christian (GER) 2exercise.net M30 (+)
529 3:00:10 Yassine Fouad (LIB) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
530 3:00:11 Herke Steffen (GER) Tus Zetel M45 (+)
531 3:00:12 Richter Anton (GER) Tc Merseburg M30 (+)
532 3:00:13 Borre Michael (DEN) M35 (+)
533 3:00:13 Oesterreich Lasse (GER) M35 (+)
534 3:00:13 Leroyer Romain (GER) M40 (+)
535 3:00:15 Haughuus Jan (DEN) Atletica Tri M50 (+)
536 3:00:16 Bank Flemming Adler (DEN) M40 (+)
537 3:00:19 Hokka Joonas (FIN) M30 (+)
538 3:00:19 Staulund Jesper (DEN) Haderslev Tri2000 MU2 (+)
539 3:00:20 Heinrichs Carsten (GER) Polizei Hamburg M40 (+)
540 3:00:20 Grohe Wolfgang (GER) Swimrun.de M35 (+)
541 3:00:21 Raczek Klaus (GER) Mt Rasei Kronberg M50 (+)
542 3:00:22 Berthele Christof (GER) Team Erika M35 (+)
543 3:00:23 Fischer Kai (GER) Mtv Herzhorn M30 (+)
544 3:00:24 Sangill Ryan (DEN) Ry L?berne M50 (+)
545 3:00:24 Zickert Frank (GER) M35 (+)
546 3:00:25 Peters Axel (GER) Teichwiesen Rc M45 (+)
547 3:00:25 Hetmann Meik (GER) Run2gether M55 (+)
548 3:00:25 Hausler Christian (GER) M30 (+)
549 3:00:26 Forster Albert (GER) Reifen Forster M35 (+)
550 3:00:27 Dohner Daniel (GER) Elt Grobheubach M35 (+)
551 3:00:27 Dohner Jacqueline (GER) Tsv Grobheubach F20 (+)
552 3:00:27 Jung Jens (GER) M35 (+)
553 3:00:29 Bendtsen Henrik (DEN) M35 (+)
554 3:00:29 Rasmussen Anders (DEN) Special Guest Star - T... M30 (+)
555 3:00:30 Mackay Neil (SCO) M45 (+)
556 3:00:30 Okle Marianne (SUI) Lca Barn F40 (+)
557 3:00:30 Stickel Juergen (GER) M45 (+)
558 3:00:31 Ehlers Benjamin (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M35 (+)
559 3:00:33 Vanhove Eddie (FRA) M45 (+)
560 3:00:34 Hoffmann Lennart (DEN) Mogens Disciple M45 (+)
561 3:00:36 Kemper Jan (GER) M35 (+)
562 3:00:38 Hassel Andreas (GER) M40 (+)
563 3:00:39 S?rensen Pia Joan (DEN) Team Kaiser Sport F45 (+)
564 3:00:40 Rasmussen Peter (DEN) Greve Trim M40 (+)
565 3:00:42 Schutt Martin (GER) Tri Zack Rostock M35 (+)
566 3:00:42 Stults Greta (USA) Tv Langgasse Bern F30 (+)
567 3:00:42 Severt Gunter (GER) Lg Coesfeld M45 (+)
568 3:00:43 Holtkamp Bernd (GER) Union Wessum M35 (+)
569 3:00:43 Duscha Thomas (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M40 (+)
570 3:00:43 Bosch Stefan (GER) Tsv Hagen 1860 M20 (+)
571 3:00:45 Lubeseder Andre (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
572 3:00:46 Glasenapp Jan (GER) Philips Lg / Bsv Hh M45 (+)
573 3:00:49 Hauch Wolfgang (GER) Road Runners Basel M50 (+)
574 3:00:50 Kimmich Nico (GER) Lohfert Sport Team / B... M35 (+)
575 3:00:50 Rauber Sascha (SUI) M50 (+)
576 3:00:51 Chalupsky Michael (GER) M30 (+)
577 3:00:51 Sauer Marc (GER) M30 (+)
578 3:00:52 Woyte Carsten (GER) Scc Berlin M40 (+)
579 3:00:53 Dreger Frank (GER) M40 (+)
580 3:00:53 Gil Pina Sergio (GER) M35 (+)
581 3:00:58 Stampfli Bernhard (SUI) M45 (+)
582 3:00:59 Kammann Christoph (GER) Hamburg M35 (+)
583 3:01:00 Hadeler Jan-Hendrik (GER) M20 (+)
584 3:01:02 Chyra Oliver (GER) Team Triathlon Hamburg... M35 (+)
585 3:01:02 Vinther Rene (DEN) Jyske Markets M35 (+)
586 3:01:04 Bidstrup Morten (DEN) M20 (+)
587 3:01:05 Hendriksen Jon-Paul (NZL) Laufwerk / Bsv Hh M35 (+)
588 3:01:06 Gerdelmann Frank (GER) Tus Haren Leichtathletik M40 (+)
589 3:01:11 Graham Mark (IRL) M40 (+)
590 3:01:12 Darcy Andrew (IRL) M35 (+)
591 3:01:14 Munck Uffe (DEN) Houlk?r L?b & Motion/v... M45 (+)
592 3:01:15 Beck Jan (GER) M45 (+)
593 3:01:15 Maier Andreas (GER) Lauffreunde Pfaffenwin... M40 (+)
594 3:01:18 Soukup Tomas (CZE) Gomango M35 (+)
595 3:01:22 Baum Jana (GER) Hamburger Laufladen F20 (+)
596 3:01:24 Chelmicki Grzegorz (POL) M40 (+)
597 3:01:25 Kabut Waldemar (GER) Waldo Run M30 (+)
598 3:01:26 Bilager Johnny (DEN) Esbjerg Atletik Og Mot... M35 (+)
599 3:01:27 Champion Juliet (GBR) Philips Lg / Bsv Hh F35 (+)
600 3:01:31 Baumann Thomas (DEN) M40 (+)
601 3:01:32 Gniechwitz Peter (GER) Nordmark-pharma M50 (+)
602 3:01:33 Stender Jorg (GER) Kaifu Tri Team M40 (+)
603 3:01:34 Westergaard Morten (DEN) Aarhus 1900 M35 (+)
604 3:01:35 Zachert Mario (GER) Hochbahn Bbg M40 (+)
605 3:01:36 Graves Lee (GBR) M30 (+)
606 3:01:37 Krapp Matthias (GER) Freaky Friday Runners ... M40 (+)
607 3:01:37 Betancourt Alamo Armanado (ESP) M40 (+)
608 3:01:38 Medeiros Brendan (POR) M20 (+)
609 3:01:40 Heider Bernd (GER) Tsv Wemding/ Lg Marche... M30 (+)
610 3:01:43 Birk Petersen Mads (DEN) Aaig Aabenraa M40 (+)
611 3:01:43 Rambova Marcela (CZE) Gomango Hogner F40 (+)
612 3:01:46 Sommer Heiko (GER) M45 (+)
613 3:01:50 Fauser Birgit (GER) Lg Bad Waldseer Lauffi... F45 (+)
614 3:01:54 Kokot Marcin (POL) M30 (+)
615 3:01:55 Jones Christopher (ENG) British Army M20 (+)
616 3:01:59 Ekmann Jesper Pilgaard (DEN) M30 (+)
617 3:01:59 Brunke Joern-Christian (GER) Hamburger Sparkasse / ... M45 (+)
618 3:02:00 Schuchardt Markus (GER) M20 (+)
619 3:02:08 Schafer Klaus (GER) Fc Puchheim Marathongr... M55 (+)
620 3:02:09 Lunnemann Kurt (GER) Sportclub Itzehoe M40 (+)
621 3:02:10 Palamaris Isidoros (GRE) A. S. Poseidon Syroy M30 (+)
622 3:02:14 Lindgren Antti (FIN) Puijon Pojat M30 (+)
623 3:02:16 Richter Peter (GER) Sv Oberkollbach M50 (+)
624 3:02:19 Jenko Uros (SLO) Vitezi Dobrega Teka M50 (+)
625 3:02:22 Kipper Rene (GER) Mtv Kronberg M30 (+)
626 3:02:25 Hansen Regin ?ki (FRO) Bragdi_ M45 (+)
627 3:02:25 Feller Dominic Johannes (GER) M20 (+)
628 3:02:27 BaumgraB Nils (GER) M35 (+)
629 3:02:29 Bourriez David (FRA) Les Pagnouds M40 (+)
630 3:02:33 Hitzbleck Karsten (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
631 3:02:34 Mariendal Morten (DEN) M40 (+)
632 3:02:35 Sander Robin (GER) M30 (+)
633 3:02:35 Skak Louise (NOR) Romerike Ultraloperklubb F40 (+)
634 3:02:36 Nauheimer Dirk (GER) Pure Endurance Trier E... M35 (+)
635 3:02:36 Frahm Tobias (GER) Schauwellensittiche-fr... M20 (+)
636 3:02:37 Feist Juergen (GER) Joggi Lauftreff M50 (+)
637 3:02:38 SuBmann Andreas (GER) Garbsener Sc M45 (+)
638 3:02:42 Malling Carsten (DEN) Hjallese L?beklub M45 (+)
639 3:02:43 Gaertner Matthias (GER) M35 (+)
640 3:02:49 Van Der Bent Cecile (NED) F30 (+)
641 3:02:49 Fjeldheim Trygve (NOR) Team Sportsmanden M40 (+)
642 3:02:50 Purro Romain (ITA) M35 (+)
643 3:02:53 H?jbjerg Jensen Christian (DEN) M30 (+)
644 3:02:54 Holzkamp Philipp (GER) Hamburger Laufladen M35 (+)
645 3:02:56 Hassenpflug Sascha (GER) Sv 19 Straelen M30 (+)
646 3:02:57 Hintz Stefan (GER) M30 (+)
647 3:02:58 Shams Ansari Farhad (GER) M50 (+)
648 3:02:58 Bucher Andreas (GER) M45 (+)
649 3:03:01 Allchin James (GBR) Handy Cross Runners M35 (+)
650 3:03:01 Mix Manuel (GER) Team Erdinger Alkoholf... M40 (+)
651 3:03:03 Schmidt John (DEN) Jyske Markets M45 (+)
652 3:03:05 Karagiannidis Ioannis (GRE) M30 (+)
653 3:03:07 Primdal Nikolaj (DEN) Vejle If Triatlon M40 (+)
654 3:03:09 Brandt Anders (DEN) M30 (+)
655 3:03:09 Sanchez Segura Francisco Manuel (FRA) Ac Digne M45 (+)
656 3:03:12 Holm Jens (DEN) M50 (+)
657 3:03:14 Ernst Carsten (GER) M45 (+)
658 3:03:15 Cooper Phil (GBR) Eden Runners M40 (+)
659 3:03:17 Klindworth Bjorn (GER) Run Fleet Hamburg M30 (+)
660 3:03:17 Ischdonat Nils (GER) Adyton M30 (+)
661 3:03:23 Kaiser Thomas (GER) Sebamed Running Team M20 (+)
662 3:03:23 Jorg Martin (SUI) Lca Barn M50 (+)
663 3:03:24 Rulke Christian (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M45 (+)
664 3:03:25 Ebel Thomas (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M50 (+)
665 3:03:27 Eckhardt Oliver (GER) Tide Runners M40 (+)
666 3:03:34 Lauer Thomas (GER) Steag M45 (+)
667 3:03:36 Schutte Matthias (GER) M20 (+)
668 3:03:40 Callesen Danni (DEN) High5living M40 (+)
669 3:03:41 Kreu Ronny (GER) Int-athletic-club M30 (+)
670 3:03:43 Spier Oliver (GER) Hamburger Sportclub M35 (+)
671 3:03:46 Nordstr?m Kjersti (NOR) Konsmo Il F20 (+)
672 3:03:50 Cano Fernandez Angel (ESP) M55 (+)
673 3:03:50 Ballestreros Cano Rafael (ESP) M40 (+)
674 3:03:52 Gerth Volker (GER) Tsve 1890 Bielefeld M45 (+)
675 3:03:57 Zsoldos Ferenc (GER) M45 (+)
676 3:04:00 Reiter Andreas (GER) Sv Teising M35 (+)
677 3:04:06 Voltz Stefan (GER) Vfr Voxtrup M45 (+)
678 3:04:10 Wiedenhofer Marco (GER) Tri Endurance Germany M45 (+)
679 3:04:10 Luxemburg Mordechai (ISR) M30 (+)
680 3:04:12 Dagelet Stefan (NED) Loopgroep Bedum M45 (+)
681 3:04:17 Ben Zid Mourad (TUN) M30 (+)
682 3:04:18 Schweig Ulli (GER) Lag Saar05 Saarbrucken... M40 (+)
683 3:04:18 Reicherstorfer Ludwig (GER) M35 (+)
684 3:04:27 Bucheli Michael (SUI) M40 (+)
685 3:04:27 Dummer Ignas (NED) Aac'61 M50 (+)
686 3:04:30 Hammer Henrik (DEN) Pi K?benhavn M35 (+)
687 3:04:35 Heine Christoph (GER) Lg Stadtwerke Munchen M45 (+)
688 3:04:40 Piquet Jean-Christophe (FRA) M30 (+)
689 3:04:41 Andreetto Flemming (DEN) M35 (+)
690 3:04:44 Madsen Martin (DEN) N?rre ?by Efterskole M30 (+)
691 3:04:48 Andreetto Michael (DEN) M30 (+)
692 3:04:52 Danielsen Lars (DEN) M35 (+)
693 3:04:55 Lutter Christian (GER) M35 (+)
694 3:04:55 Raspel Raido (EST) Treeningpartner M45 (+)
695 3:04:58 KrauB Helmut (GER) M55 (+)
696 3:05:01 Nielsen Morten Bohme (DEN) Greve Trim M40 (+)
697 3:05:01 Steffe Frank (GER) M45 (+)
698 3:05:04 Pavlyk Mark (GER) Fc St. Pauli Triathlon M45 (+)
699 3:05:05 Berggreen Mads Dyhr (DEN) M35 (+)
700 3:05:05 Miehe Christian (GER) M30 (+)
701 3:05:16 Fischer Gerd (GER) Lth-essen M50 (+)
702 3:05:16 Mueller Lars (GER) Lg Neumunster M45 (+)
703 3:05:19 Teuber Till (GER) Mach3 Sportzentrum Ham... M50 (+)
704 3:05:20 Schellhaus Christoph (GER) Salford M40 (+)
705 3:05:23 Schnoor Niels (GER) Alg-vfl Bokel M35 (+)
706 3:05:27 Stenger Thomas (DEN) High5living / Runningf... M40 (+)
707 3:05:29 Bunte Sven (GER) M35 (+)
708 3:05:29 Eckhardt Adrian (GER) M35 (+)
709 3:05:31 Andersen Anders (DEN) Campus Vejle M35 (+)
710 3:05:34 Lipphardt Martin (GER) Hamburger Laufladen M35 (+)
711 3:05:35 Knoll Johannes (SWE) Team Blekinge M30 (+)
712 3:05:36 Brochard Michel (FRA) Athletic Coeur De Fond M30 (+)
713 3:05:37 Menzel Jurgen (GER) Polizeiinspektion Verd... M50 (+)
714 3:05:38 Trager Malte (GER) M20 (+)
715 3:05:40 Frey Christoph (GER) M30 (+)
716 3:05:40 Laitila Erkki (FIN) Vsvu M60 (+)
717 3:05:42 Walter Stephan (GER) M45 (+)
718 3:05:44 Bogetoft Simonsen Sisse (DEN) Hjallese L?beklub F30 (+)
719 3:05:45 Bock Sascha (GER) Mtp Hersbruck M30 (+)
720 3:05:48 Wackerl Johann (GER) Sv Niederroth M20 (+)
721 3:05:48 Pirke Jurgen (GER) M50 (+)
722 3:05:52 Svendsen Thomas (DEN) Mogens Disciple M50 (+)
723 3:06:00 Saanum Inger Dagny (NOR) Ge Helthcare Bil F50 (+)
724 3:06:01 Saarinen Jarno (FIN) Handelsbanken M40 (+)
725 3:06:02 Drost Maik (GER) Sv Burlage M20 (+)
726 3:06:02 Jorme Daniel (SWE) Is Gota M50 (+)
727 3:06:03 Rutsch Hannes (GER) Tv Jahn Schneverdingen M35 (+)
728 3:06:04 Messner Andreas (GER) M35 (+)
729 3:06:06 Grosser Alexander (GER) Lg Bramstedt M35 (+)
730 3:06:09 Deniz Sedat (TUR) Tri Istanbul M45 (+)
731 3:06:11 Helms Matthias (GER) M40 (+)
732 3:06:12 Schmidt Michael (NED) Dutch Runners M50 (+)
733 3:06:13 Olsson Jan (SWE) M60 (+)
734 3:06:13 Ruhlemann Wolfgang (GER) Mtv-seesen M55 (+)
735 3:06:15 Plescher Stefan (GER) Fc St. Pauli Triathlon M45 (+)
736 3:06:16 Heine Werner (GER) M45 (+)
737 3:06:18 Wojciechowski Lukasz (POL) M30 (+)
738 3:06:20 Schierholz Jorg (GER) Sv Siegfried Materborn M35 (+)
739 3:06:21 Staicu Razvan (ROU) M40 (+)
740 3:06:24 Kuusik Maie (EST) Lillepallid F40 (+)
741 3:06:26 Zuburs Dainis (LAT) Vsk Noskrien M45 (+)
742 3:06:30 S?rensen Finn (DEN) Klub 100 M50 (+)
743 3:06:31 Rienhoff Jacob (GER) Biweg 11 M20 (+)
744 3:06:32 Parker Stephen (GBR) M50 (+)
745 3:06:34 Danger Frank (GER) Bsg Edeka M50 (+)
746 3:06:36 Vantieghem Yves (BEL) Stasegem-harelbeke M45 (+)
747 3:06:37 Gockel Mathias (GER) M35 (+)
748 3:06:39 Lindblad Martin (SWE) If Linnea M40 (+)
749 3:06:42 Vogelgsang Miguel (GER) Lt Husum M30 (+)
750 3:06:43 Mietz Richard (GER) Lg Uni Lubeck M30 (+)
751 3:06:43 Breitschuh Gernot (GER) Norddeutscher Rundfunk... M45 (+)
752 3:06:47 Greiser Frank (GER) M35 (+)
753 3:06:48 Varenkamp Lars (GER) Lubbecker Berglowen M40 (+)
754 3:06:49 Hofmann Florian (GER) M35 (+)
755 3:06:51 Steiniger Bernd (GER) Scc Berlin M45 (+)
756 3:06:52 Juul-Olsen Niels (DEN) M55 (+)
757 3:06:52 Exner Christian (GER) Run Fleet Hamburg M30 (+)
758 3:06:54 Th?gersen Thomas (DEN) Legends Club M20 (+)
759 3:06:57 Feuz Thomas (SUI) M35 (+)
760 3:06:57 Jonkmanns Guido (GER) M45 (+)
761 3:06:58 Reid Guy (GBR) M40 (+)
762 3:06:59 Schwardt Jens (GER) Eintracht Rellingen M40 (+)
763 3:07:01 Sjovara Hjalmar (FRO) Bragdi_ M50 (+)
764 3:07:02 Adam Sebastian (GER) Floor Fighters Chemnitz M30 (+)
765 3:07:02 Giesen Britta (GER) Laufwerk / Bsv Hh F45 (+)
766 3:07:04 Kiese Basti (GER) M20 (+)
767 3:07:07 Lemkau Niels (GER) Hek / Bsv Hh M50 (+)
768 3:07:10 Van De Berg Christian (GER) Marathon & C.o. Runners M30 (+)
769 3:07:12 Rickmers Gerret (GER) M30 (+)
770 3:07:13 Stock Alexander (GER) M30 (+)
771 3:07:15 Rogner Thomas (AUT) M40 (+)
772 3:07:19 Stephan Achim (GER) Team Wellnuss Premium ... M40 (+)
773 3:07:19 Ena Roberto (BEL) M35 (+)
774 3:07:20 Martin Georgi (GER) Team Flash M40 (+)
775 3:07:21 Gesell Christian (GER) Sv Sparkasse Eichstatt M30 (+)
776 3:07:22 Fedder Ingo (GER) Sv Rot Gelb Hamburg / ... M55 (+)
777 3:07:22 Sandgren Bjorn (GER) Triathlon Vast M40 (+)
778 3:07:23 Matuschek Thomas (AUT) Ortho Schuhtechnick M35 (+)
779 3:07:27 Raffaillac Oceane (FRA) Cs Ternes Paris Ouest F20 (+)
780 3:07:28 Hansen Jesper (DEN) White Andy Runners M30 (+)
781 3:07:29 Pallesen Helene (GER) Smt Silkeborg F35 (+)
782 3:07:30 Sander Carsten (GER) M40 (+)
783 3:07:31 Bartels Stefan (GER) M50 (+)
784 3:07:32 Henninger Max (GER) Tsg Weinheim M35 (+)
785 3:07:32 Banczyk Tobias (GER) Radgiganten M35 (+)
786 3:07:32 Nehry Frank (GER) Hamburger Laufladen M50 (+)
787 3:07:34 Gruber Markus (GER) Dak / Bsv Hh M45 (+)
788 3:07:35 Richters Dirk (GER) Triathlon Team Buxtehude M20 (+)
789 3:07:37 Gode Christopher (GER) M30 (+)
790 3:07:41 Peirano Marcelo (PER) Barranco Runners M35 (+)
791 3:07:44 Marks Frank (NED) Mizuno - Runners World M45 (+)
792 3:07:44 Altmann Lars (GER) M45 (+)
793 3:07:45 Zollweg Hansjorg (AUT) Arb? Pillerseebiker M50 (+)
794 3:07:46 Munk Zacho Anders (DEN) Smt Silkeborg Motion-t... M40 (+)
795 3:07:51 Barthel Sven (GER) Latv Plauen M35 (+)
796 3:07:53 Vortkamp Markus (GER) M45 (+)
797 3:07:55 Jensen Jens-Christian (DEN) M35 (+)
798 3:07:56 Faas Henk (NED) M50 (+)
799 3:08:00 Schmidt Oliver (GER) M20 (+)
800 3:08:01 Schlomer Karl-Heinz (GER) Mtv Heide M50 (+)
801 3:08:04 Breitenmoser Michael (GER) Tv 1878 Fraulautern M55 (+)
802 3:08:04 Bauer Alexander (GER) Laufteam Intersport Wo... M40 (+)
803 3:08:10 Luders Johannes (GER) Vfl Pinneberg M30 (+)
804 3:08:11 Auvinen Pasi (FIN) Si-su M35 (+)
805 3:08:17 Willrodt Dierk (GER) M50 (+)
806 3:08:21 Koll Stefan (GER) Lsf Natbergen M45 (+)
807 3:08:24 Hoffmann Nadine (GER) Lt Haspa Marathon Hamb... F20 (+)
808 3:08:25 Michaux Marc (GER) Team Erdinger Alkoholf... M50 (+)
809 3:08:25 Bowles Peter (GBR) 100 Marathon Club M45 (+)
810 3:08:26 Miethbauer Sebastian (GER) Herren Im Bad M40 (+)
811 3:08:26 Siggaard Carsten (DEN) Blovstr?d L?verne M50 (+)
812 3:08:26 Lundin Torsten (GER) Hamburger Laufladen M50 (+)
813 3:08:27 Wurbs Kai (GER) M45 (+)
814 3:08:27 Christiansen Henrik (DEN) Kolding Motion M35 (+)
815 3:08:29 Pedersen Anders Libergren (DEN) Anders Pedersen M35 (+)
816 3:08:29 Bartsch Johannes (GER) Lac Tv Unterstrass M35 (+)
817 3:08:31 Hildebrandt Helmut (GER) M60 (+)
818 3:08:31 Andersen Niels (DEN) Bonder?d Running Club M45 (+)
819 3:08:33 Krapp Marcus (GER) Vfl Neustadt / Hessen M45 (+)
820 3:08:34 Bache Peter Falch (DEN) Butterbee M30 (+)
821 3:08:35 Fink Patrick (GER) M35 (+)
822 3:08:37 Thele Tobias (GER) Sg Wasserratten Norder... M35 (+)
823 3:08:38 Viborg Morten (DEN) M20 (+)
824 3:08:41 Mueller Andreas (GER) M50 (+)
825 3:08:41 Savolainen Sulo (EST) Sparta M30 (+)
826 3:08:42 Lozano Guerra Ruben (ESP) Toledo M40 (+)
827 3:08:43 Schaffeler Jurgen (GER) Rcs-team-rot M30 (+)
828 3:08:44 Jeppesen Kim (DEN) Fjendsfr?serne M55 (+)
829 3:08:45 Andersen Martin Ravnsb?k (DEN) M40 (+)
830 3:08:46 Eriksen Sune (DEN) M40 (+)
831 3:08:47 Axelsen S?ren (DEN) M40 (+)
832 3:08:48 Schrobsdorff Hubertus (GER) Vfb Stuttgart M50 (+)
833 3:08:50 Sumfleth Markus (GER) Tus Fleestedt M45 (+)
834 3:08:53 Lynch Daniel (GBR) M30 (+)
835 3:08:54 Heupel Michael (GER) Triteam Psv Munchen M55 (+)
836 3:08:55 Grass Rene (GER) Rhein-berg Runners M45 (+)
837 3:08:56 Laitinen Markku (FIN) M30 (+)
838 3:08:57 Madsen Nina Katja Weiss (DEN) Fjordl?berne F50 (+)
839 3:08:58 GruB Fabian (GER) Sv Jembke M30 (+)
840 3:09:00 Krastev Ulli (GER) Athletico Bacardi / Bs... M45 (+)
841 3:09:02 Zervas Demitris (DEN) Aarhus 1900 / Kick M45 (+)
842 3:09:06 Wiedeking Von Essen Jorg (GER) Vt Triangel Kempen M50 (+)
843 3:09:08 Oksnebjerg Lars Ole (DEN) Lif L?b & Motion M50 (+)
844 3:09:10 Kulik Andrzej (POL) Ptb Podkowa M50 (+)
845 3:09:10 Arentoft Lasse (DEN) L?beshop.dk M30 (+)
846 3:09:11 Jahde Oliver (SUI) M40 (+)
847 3:09:11 Maino Paolo (ITA) M55 (+)
848 3:09:17 Lippold Gunther (GER) Lg Filder M60 (+)
849 3:09:18 Pedersen Peter (DEN) Otterup L?berne M35 (+)
850 3:09:19 Drimal Peter (GER) Lv Einheit Pankow M35 (+)
851 3:09:20 Menke Christian (GER) Dahlenburger Sk M50 (+)
852 3:09:20 Muhl Manuel (GER) Runningnerds M30 (+)
853 3:09:21 Ingenbleek Johannes (GER) Sv Viktoria Goch M55 (+)
854 3:09:23 Schadwinkel Guido (GER) City Sport Rostock M40 (+)
855 3:09:23 Andersen Anders (DEN) Houlk?r L?b & Motion/v... M40 (+)
856 3:09:26 Neeb Mathias (GER) Alsterrunning M35 (+)
857 3:09:26 Mangonaux Herve (FRA) Marathon-team Ketsch M45 (+)
858 3:09:27 Haas Werner (GER) Mtp Hersbruck M55 (+)
859 3:09:27 Hegelbach Patrik (SUI) Free Runners Grenchen M45 (+)
860 3:09:31 Fotsch Tino (SUI) Jet Sport Bulach M30 (+)
861 3:09:32 Scholz Dominik (GER) Vfl Buckeburg M20 (+)
862 3:09:34 Kvassheim Torbj?rn (NOR) Gti Friidrett M50 (+)
863 3:09:37 Schultz Konstantin (GER) M35 (+)
864 3:09:37 Choquet Remi (FRA) Marc M45 (+)
865 3:09:38 Steffen Lutz (GER) Lauftreff Hamburg-duve... M50 (+)
866 3:09:38 Redder Palle (DEN) Odder Atletik & Motion M55 (+)
867 3:09:39 Brohenhorst Malte (GER) M20 (+)
868 3:09:39 Lau Henriette (DEN) Mizuno/loebexperten F45 (+)
869 3:09:40 Holzer Pia (GER) Bsg Festo F20 (+)
870 3:09:40 Holzer Steffen (GER) Bsg Festo M30 (+)
871 3:09:40 Marten Rene (GER) Tg Werste M45 (+)
872 3:09:41 Ekberg Jeppe Pio (DEN) Sparta M30 (+)
873 3:09:43 Bensch Frank P. (GER) Lt Ennert Bonn M50 (+)
874 3:09:44 Drissen Guido (NED) M40 (+)
875 3:09:49 Quade Remo (GER) Nxp Semiconductors M35 (+)
876 3:09:51 Christensen S?ren (DEN) Thisted Gymnasium, Stx... M40 (+)
877 3:09:53 Gallastegi Xabi (ESP) M20 (+)
878 3:09:55 Mero Thorsten (GER) Tv Konzen M40 (+)
879 3:09:55 Bleyl Konrad (GER) Tus Wunstorf M30 (+)
880 3:09:57 Magalowski Fred (GER) Lg Kreis Verden M50 (+)
881 3:09:57 Ariskin Alexander (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M40 (+)
882 3:09:59 Thurat Arnaud (FRA) Blagnac Sc M30 (+)
883 3:10:00 Hebeisen Matthias (GER) M40 (+)
884 3:10:01 Visintin Stefano (ITA) Running Saronno M45 (+)
885 3:10:03 Michera Filip (POL) Teamochal M35 (+)
886 3:10:05 Ahlgrimm Jens (GER) Ntsv Strand 08 M50 (+)
887 3:10:06 Tovgaard Kim (DEN) Vorup L?beklub M40 (+)
888 3:10:06 Matzke Herwig (GER) Lav Hamburg-nord M40 (+)
889 3:10:06 Mangel Alex (GER) M30 (+)
890 3:10:06 Bang-Hansen Ole (DEN) M35 (+)
891 3:10:06 Kratschmer Michael (GER) M30 (+)
892 3:10:07 Bruss Andreas (GER) M35 (+)
893 3:10:13 Ziembinski Wanda (GER) F20 (+)
894 3:10:13 Foreman Stefan (GER) Tsv Weeze M50 (+)
895 3:10:15 J?rgensen Michael (DEN) 4n Team M45 (+)
896 3:10:21 Winter Andrew (GBR) M40 (+)
897 3:10:25 Peschel-Sielmann Manfred (GER) Siemens / Bsv Hh M55 (+)
898 3:10:27 Mai Roland (GER) Lsf Munster M45 (+)
899 3:10:32 Kaumanns Jan (GER) Lg Kaumanns List M20 (+)
900 3:10:32 Neubauer Georg (AUT) Sv-lengau M45 (+)
901 3:10:32 Knoche Nico (GER) Mt Melsungen M30 (+)
902 3:10:34 Siemers Sabine (GER) F30 (+)
903 3:10:36 Brosig Jochen (GER) Fsv Grobenseebach M50 (+)
904 3:10:37 Buchhave Niels (DEN) M50 (+)
905 3:10:38 Connolly Francis (IRL) Rsp M40 (+)
906 3:10:38 Klenke Christian (GER) Tg Werste M35 (+)
907 3:10:38 Kupker Heinz (GER) M55 (+)
908 3:10:39 Koge Holger (GER) Tg Werste M45 (+)
909 3:10:39 Althoff Matti (GER) M20 (+)
910 3:10:40 Augsten Sascha (GER) M40 (+)
911 3:10:41 Moglich Thomas (GER) Lsf-unna-2000 M40 (+)
912 3:10:41 Jensen Per Brinch (DEN) Smt Silkeborg M40 (+)
913 3:10:45 Fabich Andreas (GER) Hamburger Sportclub M45 (+)
914 3:10:45 Otto Gerrit (GER) Hamburger Sportclub M30 (+)
915 3:10:45 Hafermann Hartmut (GER) M35 (+)
916 3:10:46 Meyer Sonke (GER) Lauffreunde Hude M40 (+)
917 3:10:54 Toulas Christos (GRE) Marousi G.c M45 (+)
918 3:10:55 Pedersen Alex (DEN) Aarhus 1900 M20 (+)
919 3:10:55 Karampatsos Michail (GRE) M30 (+)
920 3:10:56 WeiB Gerrit (GER) Tricologne E.v. M40 (+)
921 3:10:56 Schraud Ludwig (GER) Rv Viktoria Halsheim M45 (+)
922 3:10:57 Arica Mahmut (GER) Lsf Munster M40 (+)
923 3:10:59 Liebendorfer Christine (GER) Triabolos Hamburg E.v. F35 (+)
924 3:11:00 Schinagl Gerhard (AUT) Sv-lengau M40 (+)
925 3:11:00 Michaelis Kai (GER) M45 (+)
926 3:11:02 Avermann Jorg (GER) Sc Herringhausen M50 (+)
927 3:11:03 Balsa Gonzalez Victor (ESP) Abejas M50 (+)
928 3:11:06 Roman Yoann (FRA) M30 (+)
929 3:11:06 Jensen Torben (DEN) Hammel Gf L?b Og Motion M50 (+)
930 3:11:07 Allaway Dean (GBR) Reading Roadrunners M35 (+)
931 3:11:09 Ebersoll Bjorn (GER) Fuakbw M35 (+)
932 3:11:10 Haack Christoph (GER) M30 (+)
933 3:11:15 Kornelius Luuk (NED) M45 (+)
934 3:11:15 Vogler Stephan (GER) Tusem Essen M45 (+)
935 3:11:15 Buchmann Peter (GER) Spiridon-club Bad Olde... M45 (+)
936 3:11:17 Kobsa Wolfgang (GER) Run2gether M45 (+)
937 3:11:17 Sarto Thomas (DEN) M45 (+)
938 3:11:22 Seebode Christian (GER) Fc Wenden Braunschweig M45 (+)
939 3:11:23 Mieling Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholf... M45 (+)
940 3:11:24 Bursy Waldemar (GER) Lg Orsingen M45 (+)
941 3:11:25 Arendt Nils (GER) M40 (+)
942 3:11:28 Mann Christian (GER) Fc St. Pauli Triathlon M50 (+)
943 3:11:28 Makowka Thorsten (GER) Sv Werder Bremen M40 (+)
944 3:11:28 Walther Geir (NOR) Sparebanken S?r M45 (+)
945 3:11:30 Bangert Uwe (GER) Lg Zotzenbach M50 (+)
946 3:11:30 Martin Alex (GBR) M20 (+)
947 3:11:31 Piscator Carsten (GER) Fur Erika M50 (+)
948 3:11:32 Pihlsbech Morten (DEN) Klub 100 Marathon Dk M45 (+)
949 3:11:32 Santiago Perez Pablo (ESP) Pablo Santiago Perez M40 (+)
950 3:11:34 Hafner Oliver (GER) M35 (+)
951 3:11:36 Sichau Heiko (GER) Lgv Marathon Giessen M50 (+)
952 3:11:36 Reynolds Jamie (ENG) British Army M20 (+)
953 3:11:38 Morris Chris (GBR) M30 (+)
954 3:11:39 Albert Christian (GER) Sg Bickenriede / Team ... M40 (+)
955 3:11:40 Hahne Klaus (GER) M40 (+)
956 3:11:40 Behrens Cornelius (GER) M35 (+)
957 3:11:40 Rosin Andreas (GER) Lt Wischlingen Dortmund M50 (+)
958 3:11:43 Echeverria Suarez Enrique (ESP) Correcastro Eurosport M45 (+)
959 3:11:45 Wennstrom Bertil (SWE) Jalles Tc M60 (+)
960 3:11:46 Munch Brian (DEN) Alfa Laval M40 (+)
961 3:11:49 Verlage Dominik (GER) M35 (+)
962 3:11:49 Ebmeyer Frank (GER) Lt Luneburg M55 (+)
963 3:11:50 Schon Malte (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M40 (+)
964 3:11:51 Dyrkolbotn Randi Marie (NOR) Vassmyradamene F35 (+)
965 3:11:52 Maifredi Francesco (ITA) Runners Capriolese M35 (+)
966 3:11:56 Dreimann Stefan (GER) Adler-langlauf Bottrop... M45 (+)
967 3:12:02 Lambrix Ryan (USA) 26.2 Rrc M30 (+)
968 3:12:05 Siperko Johannes B. C. (GER) M30 (+)
969 3:12:07 Glasenapp Jorg (GER) M45 (+)
970 3:12:08 Abram Soren (GER) M40 (+)
971 3:12:12 Krienke Simon (GER) M30 (+)
972 3:12:13 Kardel Gunnar (GER) M30 (+)
973 3:12:13 Korthals Thomas (GER) M50 (+)
974 3:12:15 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F35 (+)
975 3:12:16 Mittkowski Thomas (GER) Bsg Springorum Bochum M50 (+)
976 3:12:16 Peirano Blondet Camillo (PER) M35 (+)
977 3:12:17 Prosser Stephan (GER) Arheilgen M45 (+)
978 3:12:17 Andersen Kurt (DEN) Hornslet L?beklub M50 (+)
979 3:12:20 Culpin Edouard (FRA) M20 (+)
980 3:12:23 Jorgens Maximilian (GER) Tv Planegg-krailling M20 (+)
981 3:12:23 Etter-Quabeck Karin (SUI) F50 (+)
982 3:12:24 Marschner Rene (GER) M45 (+)
983 3:12:24 Madsen Henrik (DEN) Skanderborg L?beklub M45 (+)
984 3:12:25 Jaekel Carsten (GER) M45 (+)
985 3:12:26 Gao Ino (GER) M55 (+)
986 3:12:27 Lohl Rudiger (GER) M40 (+)
987 3:12:29 Marini Mauro (ITA) Asd Sportivamente Mora... M45 (+)
988 3:12:29 Christensen Michael (DEN) Olgod L?b Og Motion M35 (+)
989 3:12:32 Grann Rasmus (DEN) Jyske Markets M35 (+)
990 3:12:34 Werner Kristian (DEN) M20 (+)
991 3:12:36 Bartsch Thomas (GER) Nycmfinisher M50 (+)
992 3:12:39 Matthiesen Erik (DEN) L?gumkloster L?bemotion M50 (+)
993 3:12:43 Stern Kristian (GER) M45 (+)
994 3:12:44 Petersen Maja (DEN) Aalborg Atletik Og Mot... F35 (+)
995 3:12:44 Klinkhardt Gaby (GER) Hamburger Laufladen F35 (+)
996 3:12:45 Mandelbaum Dennis (GER) Sv Kravag M20 (+)
997 3:12:46 Meinecke Dirk (GER) Freie Sportfreunde 03 M40 (+)
998 3:12:47 Kirchhoff Marcus (GER) Lg Ostfriesland M40 (+)
999 3:12:48 Christensen Frank (DEN) Kageboden M35 (+)
1000 3:12:52 Spencer David (GBR) North Highland Harriers M50 (+)
1001 3:12:54 Jall Nikolaj (DEN) Team Jall Ultra Tri M20 (+)
1002 3:12:55 Lapatza Flores Mikel (ESP) M20 (+)
1003 3:12:55 Svensson Mikael (SWE) Hlk-92 M30 (+)
1004 3:12:59 Pecher Oliver (GER) M20 (+)
1005 3:13:00 Hancock James (GBR) M35 (+)
1006 3:13:04 Budzinski Alexander (GER) M30 (+)
1007 3:13:04 Dregelies Max (GER) Lg Zippels Runaways M20 (+)
1008 3:13:06 Qualli Andrea (ITA) La Bavisela M35 (+)
1009 3:13:08 Lampe Konrad (GER) Fc Bayern Runnings M35 (+)
1010 3:13:09 Bielerzewski Jakub (POL) Smg Runners Team M40 (+)
1011 3:13:10 Masemann Benno (GER) Mtv Riede M30 (+)
1012 3:13:11 Schultze Sven (GER) Tv Dillenburg M40 (+)
1013 3:13:13 Rosenkilde Lars (DEN) Vejle If M35 (+)
1014 3:13:13 Oltmann Jorn (GER) Team Erdinger Alkoholf... M50 (+)
1015 3:13:17 Hartmann Uwe (GER) Sg Stern Sindelfingen M30 (+)
1016 3:13:17 Lange Julian (GER) Tide Runners M30 (+)
1017 3:13:19 Wilger Bernd (GER) Tv Borken M20 (+)
1018 3:13:22 Hviid Per (DEN) Club Running26 & Klub ... M50 (+)
1019 3:13:25 Jensen Morten Flotin (DEN) M40 (+)
1020 3:13:25 Gonzalez Escribano Carlos (ESP) Airbus Sg / Bsv Hh M35 (+)
1021 3:13:26 Hauschildt Thorsten (GER) Feuerwehr Hamburg M45 (+)
1022 3:13:26 Lemmel Christian (SUI) M40 (+)
1023 3:13:26 Vanek Reinhard (AUT) Lokomotive Ennstal Pow... M40 (+)
1024 3:13:26 Kaiser Michael (GER) Belalasola M50 (+)
1025 3:13:27 Hoffmann Christian (GER) Medletik Sportsteam M35 (+)
1026 3:13:28 Uhlemann Boris (GER) M35 (+)
1027 3:13:30 Bottcher Dirk (GER) Hamburger Laufladen / ... M45 (+)
1028 3:13:30 Hubner Tobias (GER) M35 (+)
1029 3:13:31 Olsen Rasmus Friis (DEN) Novo Gruppens L?beklub M45 (+)
1030 3:13:31 Lochman Jan (CZE) Src Prague Pirates M40 (+)
1031 3:13:32 Pangerl Thomas (GER) M50 (+)
1032 3:13:32 Dissing Jesper (DEN) M45 (+)
1033 3:13:34 Van Vroonhoven Esther (NED) Groningen Atletiek F40 (+)
1034 3:13:34 Nielsen Henrik Juul (DEN) Juelsminde Runners M45 (+)
1035 3:13:34 Ramlev Hansen Hasse (DEN) Simplebody.dk M40 (+)
1036 3:13:35 Hensel Martin (GER) Prinzengarde Kempen 19... M35 (+)
1037 3:13:36 Turner Tassilo (GER) Tus Waffensen M45 (+)
1038 3:13:38 Jensen Jacob Aaman (GER) M35 (+)
1039 3:13:42 Rasmussen Henrik (DEN) M20 (+)
1040 3:13:42 Heinzl Peter (AUT) #teamultrakitty M35 (+)
1041 3:13:45 Bube Max (GER) M20 (+)
1042 3:13:45 Uz Tolga (TUR) Ankyra M45 (+)
1043 3:13:46 Martins Carlos (POR) Clube Pedro Pessoa M50 (+)
1044 3:13:46 Toplaan Anti (EST) Kuressaare M45 (+)
1045 3:13:48 Schnitzius Markus (GER) Sig Koblenz M50 (+)
1046 3:13:48 Schroder Thorsten (GER) Fc St. Pauli M45 (+)
1047 3:13:49 Kolsch Wolfgang (GER) Ostwest Express M50 (+)
1048 3:13:50 Eichenauer Philip (GER) Subaru Deutschland M30 (+)
1049 3:13:51 Larsen Jesper (DEN) M40 (+)
1050 3:13:52 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
1051 3:13:52 Van Der Plas Andre (NED) Av Rijnsoever M45 (+)
1052 3:13:53 Herlihy Diarmuid (IRL) Tullamore Harriers M35 (+)
1053 3:13:54 KeBner Thomas (GER) M50 (+)
1054 3:13:58 Olsson Henrik (USA) New York Road Runners M35 (+)
1055 3:14:00 Luth Torsten (GER) Sv Spornitz-dutschow E... M40 (+)
1056 3:14:00 Starp Helge (GER) Feuerwehr Hamburg M30 (+)
1057 3:14:01 Kleemann Normen (GER) Sv Siemens Mulheim/ruhr M45 (+)
1058 3:14:02 Luber Norbert (GER) Mtg Mannheim Running M45 (+)
1059 3:14:05 Brettschneider Paul (GER) M20 (+)
1060 3:14:06 Bagger Alexander (DEN) M20 (+)
1061 3:14:06 Kosse Andi (GER) Mizuno M40 (+)
1062 3:14:06 Ustrup Martin Rye (DEN) Ulsh?j Tri / Barslund As M30 (+)
1063 3:14:06 Bruns Philipp (GER) M30 (+)
1064 3:14:06 Vetter Andreas (GER) Hamburger Laufladen M30 (+)
1065 3:14:07 Suerbier Christin (GER) Tsv Empor Zarrentin F35 (+)
1066 3:14:10 CraB Philipp (GER) Mtv Kronberg M50 (+)
1067 3:14:11 Roters Stephan (GER) Fwv Vorwarts Hamburg E... M45 (+)
1068 3:14:11 Tiefenbach Oliver (GER) M45 (+)
1069 3:14:12 Roa Jon (ESP) Sg Tantalus Kiel M30 (+)
1070 3:14:13 Bach Ben (DEN) M40 (+)
1071 3:14:16 Janssen Georg (GER) Ihlower Loopers M30 (+)
1072 3:14:17 Barihas Ferhat (TUR) Laufsportverein Basel M55 (+)
1073 3:14:17 Hauch Rainer (GER) Lsv Basel M45 (+)
1074 3:14:20 Otte Matthias (GER) Team Leistungsdiagnost... M50 (+)
1075 3:14:20 Huemer Jurgen (AUT) Lg Innviertel M40 (+)
1076 3:14:21 Muro Antonio (GER) Peru M50 (+)
1077 3:14:24 Vollmer Ralf (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
1078 3:14:25 Loy Patrick (GER) Babo Blue M20 (+)
1079 3:14:30 Bruckel Adrian (GER) Usinger Tsg M30 (+)
1080 3:14:31 Wend Carsten (GER) Sv Lieth M50 (+)
1081 3:14:32 Vestergaard-Lund Morten (DEN) M40 (+)
1082 3:14:33 Pilgaard Andersen Michael (DEN) Novo Gruppens Running ... M55 (+)
1083 3:14:35 Cichon Maciej (POL) 42.195 Wejherowo M40 (+)
1084 3:14:36 Deschoux Cedric (FRA) Cc Taverny M35 (+)
1085 3:14:36 Cosperec Vincent (FRA) Cc Taverny M20 (+)
1086 3:14:37 Monaco Pietro (LUX) C.a.s Schifflange M45 (+)
1087 3:14:38 Bertram Simon (DEN) L?beren M20 (+)
1088 3:14:38 Kramberger-Kaplan Ernest (AUT) Tierordination Urfahr/... M50 (+)
1089 3:14:41 Klemm Ralf (GER) C&hk M40 (+)
1090 3:14:45 Kristensen Ole Dalsgaard (DEN) Skanderborg L?beklub M50 (+)
1091 3:14:45 Molik Jakub (POL) Str Poznan M20 (+)
1092 3:14:47 Bujara Stefan (GER) M50 (+)
1093 3:14:47 Kluenter Christoph (GER) Fc St. Pauli Marathon M40 (+)
1094 3:14:47 Peemoller Sven (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
1095 3:14:48 Klinkhammer Jens (GER) Move-jk M35 (+)
1096 3:14:49 Jimenez Ricapa Franklin (PER) M20 (+)
1097 3:14:51 Hissmann Benjamin (GER) M20 (+)
1098 3:14:51 Streicher Fred (AUT) M45 (+)
1099 3:14:52 Schroder Henning (GER) M35 (+)
1100 3:14:52 Andersen Kim (DEN) Smt Silkeborg M40 (+)
1101 3:14:52 Neumann Felix (GER) Nrc Berlin M30 (+)
1102 3:14:54 Jahn Lennart (GER) Lt Beckstreet M30 (+)
1103 3:14:54 Larsen Charlotte Lohmann (DEN) F40 (+)
1104 3:14:55 Skovmand Preben Skovmand (DEN) Danfoss Marathon Club M60 (+)
1105 3:14:58 Lamade Thomas (GER) Team Laufcampus M40 (+)
1106 3:15:00 Pohle Edgar (GER) M20 (+)
1107 3:15:01 Pee Andreas (GER) Eintracht Frankfurt M45 (+)
1108 3:15:02 Egeskjold Jakob Lundbek (DEN) Team Viktech M45 (+)
1109 3:15:03 Laabs Rainer (GER) M45 (+)
1110 3:15:04 Niklas Klaus (GER) Triathlon Team Rheinberg M45 (+)
1111 3:15:05 Hoppe Arnold (GER) Tlv Germania Uberrruhr... M50 (+)
1112 3:15:05 Becker Anne (GER) Sv Enge-sande F20 (+)
1113 3:15:09 Zielenda Andrzej (POL) Wolsztynski Klub Biegowy M55 (+)
1114 3:15:10 Werber Armin (GER) Sick Endurance. M40 (+)
1115 3:15:10 Mikkelsen Mads (DEN) Vorup L?beklub M40 (+)
1116 3:15:10 Patzer Ralf (GER) Otto / Bsv Hh M45 (+)
1117 3:15:11 Wichmann Thomas (GER) Lauftreff Koln Sud M45 (+)
1118 3:15:11 Plewnia Martin (GER) Jk Running M50 (+)
1119 3:15:11 Burges Andres (GER) Tus Oberbrugge M30 (+)
1120 3:15:12 Piotrowski Christoph (GER) Sus Waldenau M40 (+)
1121 3:15:13 Gasthauer Dominik (GER) Lauftreff Sv Olewig M20 (+)
1122 3:15:13 Lion Karsten (GER) Kaba08 M40 (+)
1123 3:15:17 Olbrich Jan (GER) M30 (+)
1124 3:15:17 Gerber Thomas (SUI) Lsv Basel M50 (+)
1125 3:15:18 Kaput Rolf (GER) Lt Sv Ems Jemgum M40 (+)
1126 3:15:18 Schonfeldt Felix (GER) M20 (+)
1127 3:15:18 Dziurka Rafal (POL) Retro Mobler Galleri M40 (+)
1128 3:15:19 Wild Dominik (GER) M30 (+)
1129 3:15:19 Nymand Claus (DEN) Guldborgsund Triatlon ... M55 (+)
1130 3:15:19 Sprung Jorg (GER) Lupus Team Zehdenick M55 (+)
1131 3:15:19 Vollert Kai (GER) Hamburger Laufladen / ... M50 (+)
1132 3:15:20 Warneck Marco (GER) Tri Endurance Germany M35 (+)
1133 3:15:21 Anker Carsten (DEN) Haderslev If M40 (+)
1134 3:15:21 Higgins John (GBR) M50 (+)
1135 3:15:22 Jensen Steffen (DEN) Fjendsfr?serne M35 (+)
1136 3:15:22 Flood Conall (IRL) Santander Flame M40 (+)
1137 3:15:24 Lassen Jens (DEN) Jels L?bemotion M45 (+)
1138 3:15:26 Rowe Christian (GER) M40 (+)
1139 3:15:26 Schulte Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholf... M30 (+)
1140 3:15:26 Praefke Bodo (GER) Lc Oase Hingsheide M55 (+)
1141 3:15:27 Wassink Alexander (GER) Lc Nordhorn M20 (+)
1142 3:15:27 Schmidt Rudi (GER) Vfb Fallersleben M35 (+)
1143 3:15:29 Sparrer Thomas (AUT) Sportfreunde Scholler/... M35 (+)
1144 3:15:29 Schneeloch Oliver (GER) M40 (+)
1145 3:15:29 Christensen Peter (DEN) Team Roslev M35 (+)
1146 3:15:30 Wolff Morten (DEN) Haderslev Motion M35 (+)
1147 3:15:32 Maurer Marc (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
1148 3:15:33 Faurby Thomas (DEN) Sas / Greve Trim M50 (+)
1149 3:15:34 Conte Matteo (ITA) G.s. Avis Seregno M35 (+)
1150 3:15:35 Marktorp Jakob (GER) M20 (+)
1151 3:15:36 Suhner Cornaz Markus (SUI) M60 (+)
1152 3:15:36 Howorek Andreas (GER) Schutzenverein Osterwa... M30 (+)
1153 3:15:36 Elsgaard Thomas (DEN) Greve Trim M45 (+)
1154 3:15:37 Neumann Christoph (GER) Lt Vynen M45 (+)
1155 3:15:39 Martin Wolfgang (GER) M35 (+)
1156 3:15:41 Appert Tanguy (FRA) Spado M50 (+)
1157 3:15:41 Gomeringer Michael (GER) Tsv Messstetten M35 (+)
1158 3:15:43 Bittner Tim (GER) At Rodenkirchen M30 (+)
1159 3:15:43 Fernandez Mu?oz Oscar (ESP) Elite Runners M40 (+)
1160 3:15:44 Gasparotto Fulvio (ITA) Asd Sportivamente Mora... M50 (+)
1161 3:15:46 Mielke Hans - Jurgen (GER) M45 (+)
1162 3:15:47 Beudels Andreas (GER) Djk Vfl Forstwald M50 (+)
1163 3:15:47 Muller Sebastian (GER) M35 (+)
1164 3:15:47 Lucka Helmut (GER) Spiridon-club Bad Olde... M55 (+)
1165 3:15:48 Thygesen Samantha (DEN) Smt F20 (+)
1166 3:15:48 Passchier Lars (GER) Emder Lg M45 (+)
1167 3:15:50 Streicher Lukas (GER) M20 (+)
1168 3:15:51 Waligorski Ryszard (GER) Waligorscy Wolsztyn Team M55 (+)
1169 3:15:51 Sydow Michael (GER) Scc Maulwurf M55 (+)
1170 3:15:52 Tietz Patrick (GER) Tsve 1890 Bielefeld M35 (+)
1171 3:15:53 Albert Stefan (GER) Bsg Laufwerk / Bsv Hh M45 (+)
1172 3:15:54 Merian Paul (SUI) M50 (+)
1173 3:15:54 Sie Too Luca (GER) Siemens / Bsv Hh M20 (+)
1174 3:15:54 Jung Danny (GER) Rennsteiglaufverein M30 (+)
1175 3:15:55 Winterberg Carsten (GER) Bsv Delphi Wuppertal M45 (+)
1176 3:15:56 Riedel Stephan (GER) Gotterstrasse.de M35 (+)
1177 3:15:56 Olsen Erling Holm (NOR) Ornes Il M40 (+)
1178 3:15:57 Przybylski Fabian (GER) #boostberlin M20 (+)
1179 3:15:59 Fortmann Andreas (GER) Rw Damme M40 (+)
1180 3:15:59 Von Heyer Christian (GER) M45 (+)
1181 3:15:59 Greulich Kai (GER) Tv Hasloch M40 (+)
1182 3:16:00 Jensen Carsten (DEN) Klub 100 Marathon Dk M55 (+)
1183 3:16:01 Richrath Kay (GER) Freitagstreff-(off-)ro... M45 (+)
1184 3:16:03 Korn Sven (GER) M30 (+)
1185 3:16:03 Hjarsbaek Sune (DEN) M40 (+)
1186 3:16:04 Rosenbjerg Allan (DEN) M30 (+)
1187 3:16:05 Riebesell Hermann (GER) Team Haspa M50 (+)
1188 3:16:08 Grabel Carsten (GER) M40 (+)
1189 3:16:10 Mann Christopher (GER) M20 (+)
1190 3:16:11 Cordes Bjorn (GER) Oldenburg M40 (+)
1191 3:16:11 Donegan Keith (GER) Ireland M30 (+)
1192 3:16:11 Kilisch Adrian (GER) Bsg Commerzbank M35 (+)
1193 3:16:13 Breitschuh Albrecht (GER) Norddeutscher Rundfunk... M50 (+)
1194 3:16:13 Tolonics Johann (GER) Tsv Talheim M60 (+)
1195 3:16:15 Kristensen Christina Aagaard (DEN) F20 (+)
1196 3:16:15 Sjut Christopher (GER) Schuhhaus Sjut M20 (+)
1197 3:16:19 De Hosson Lotte (NED) Groningen Atletiek F30 (+)
1198 3:16:19 Becker Jens Gerrit (GER) Otto / Bsv Hh M50 (+)
1199 3:16:19 Urraro Armando (ITA) Runners Tordino M35 (+)
1200 3:16:21 Klein Thomas (GER) M55 (+)
1201 3:16:21 Steensen Sonke (GER) Hamburger Sv M40 (+)
1202 3:16:22 Rothe Robert (GER) M30 (+)
1203 3:16:22 Bier Andreas (GER) Lg Elmshorn M40 (+)
1204 3:16:23 Schaumburg Udo (GER) Hamburger Laufladen / ... M40 (+)
1205 3:16:23 Willms Andreas (GER) Ts Westerhof M45 (+)
1206 3:16:23 Karaokutan Mustafa (GER) Musti 51 Raadrunnes M55 (+)
1207 3:16:25 Hagedorn Henrik (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M20 (+)
1208 3:16:26 Olah Philipp (SUI) M40 (+)
1209 3:16:30 Nielsen Carsten Gr?nkj?r (DEN) Nielsen Brothers M35 (+)
1210 3:16:30 Zuber Markus (GER) M40 (+)
1211 3:16:31 Berndt Andreas (GER) Tri Fun Gustrow M30 (+)
1212 3:16:31 Kallay Alpha (GER) M45 (+)
1213 3:16:32 Bastian Jens (GER) Sg Gruner + Jahr Von 1... M50 (+)
1214 3:16:33 Antonsson Fredrik (SWE) Sok Knallen M40 (+)
1215 3:16:34 Mass Timmy (GER) Tnt M30 (+)
1216 3:16:34 Hahn Gerhard (GER) M50 (+)
1217 3:16:35 Peters Swen (GER) M35 (+)
1218 3:16:35 Sanches Santos Agus (ESP) Super Schuhe Sanches S... M50 (+)
1219 3:16:36 Hermansen Kim (DEN) Ganloese Tc M50 (+)
1220 3:16:36 Muru Merike (EST) Sparta F50 (+)
1221 3:16:37 Neudorffer Cordula (GER) Tus Holstein Quickborn F45 (+)
1222 3:16:37 Huppauff Marcel (GER) Bc Hanseat M40 (+)
1223 3:16:38 Maier Stefan (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M50 (+)
1224 3:16:38 Lasser Thomas (GER) M45 (+)
1225 3:16:43 Havers Judith (GER) F35 (+)
1226 3:16:46 Seksh?j-Christensen Palle (DEN) Tik L?berne M60 (+)
1227 3:16:46 Puke Sebastian Felix (GER) M30 (+)
1228 3:16:46 Rossoglou Konstantinos (GRE) M35 (+)
1229 3:16:46 Fritzius Jil Joelle (GER) Tgv Schotten F20 (+)
1230 3:16:47 Furst Hubert (GER) Lt Alfdorf M55 (+)
1231 3:16:47 Moller Egon (GER) M45 (+)
1232 3:16:48 Boddenberg Christian (GER) Tsv Gellersen M45 (+)
1233 3:16:48 Flansmose Anders Holmer (DEN) Horning Floorball If M40 (+)
1234 3:16:49 Hubrich Marco (GER) M35 (+)
1235 3:16:50 Chavelos Theofanis (GRE) M35 (+)
1236 3:16:52 Trang To Lam (NED) F30 (+)
1237 3:16:53 Beinroth Mathias (GER) M45 (+)
1238 3:16:53 Wichterich Bernd (GER) Scc Berlin M45 (+)
1239 3:16:54 Olsen Peter (DEN) Hgatm M50 (+)
1240 3:16:55 Polat Eralp (TUR) Ad?m Ad?m/hillside M45 (+)
1241 3:16:56 Janik Krzysztof (POL) Torq M55 (+)
1242 3:16:58 Engemand Jan (DEN) Runforyou M55 (+)
1243 3:16:59 Kovyazin Vasily (GER) M30 (+)
1244 3:16:59 Geisel Jurgen (GER) Ohne M50 (+)
1245 3:17:00 Karstens Kevin (GER) Bad Brains Bargenstedt M20 (+)
1246 3:17:03 Vinther Carsten (DEN) M40 (+)
1247 3:17:05 Matijevic Darko (SLO) M30 (+)
1248 3:17:05 SauBele Ralph (GER) Besigheim Running Freaks M55 (+)
1249 3:17:07 Pretzsch Sebastian (GER) Vfl Marburg M20 (+)
1250 3:17:08 Kupper Frank (GER) Post Sv Buxtehude M50 (+)
1251 3:17:08 Gerdelmann Dirk (GER) Tus Haren Leichtathletik M35 (+)
1252 3:17:09 Rehder Jorg (GER) Tsv Frestedt M50 (+)
1253 3:17:11 Farner Monika (SUI) Lauftreff Wangi, Runfi... F45 (+)
1254 3:17:12 Sasase Daisuke (JPN) Japanische Schule In H... M35 (+)
1255 3:17:12 Eheim Jurgen (ITA) Sg Eisacktal M45 (+)
1256 3:17:12 Jauch Kirstin (GER) Ski-keller Kaulard Und... F20 (+)
1257 3:17:13 Rosenbaum Jorg (GER) Gehorlosentsv Essen M50 (+)
1258 3:17:16 Marron Gerard (IRL) M45 (+)
1259 3:17:16 Cortina Maria (ITA) Pozzi Abbigliamento Fa... F45 (+)
1260 3:17:20 Popp Claus (GER) Freaky Friday Runners ... M55 (+)
1261 3:17:21 Luk Yuk (HKG) M50 (+)
1262 3:17:22 Kohlstrung Thomas (GER) M55 (+)
1263 3:17:22 Kern Norbert (GER) Lahnlaender M50 (+)
1264 3:17:22 Zieker Enrico (GER) Tus Eintracht Hinte M40 (+)
1265 3:17:23 Leidner Arnold (GER) M20 (+)
1266 3:17:24 Fullsack Thomas (GER) Lauffeuer Karlsruhe M50 (+)
1267 3:17:26 Ploger Holger (GER) Alsterrunning.de M45 (+)
1268 3:17:28 Mortensen Jacob (DEN) Givskov L?b/ Skive Am M40 (+)
1269 3:17:28 Skov Rune (DEN) Novo Nordisk M35 (+)
1270 3:17:33 Borin Gabriel Roberto (ITA) Atletica Sernaglia M50 (+)
1271 3:17:35 Hokka Ida-Maaria (FIN) F20 (+)
1272 3:17:35 Langenbuch Olaf (GER) Sport Ziel-marathontea... M50 (+)
1273 3:17:36 Dago Alexander (USA) M20 (+)
1274 3:17:36 Junge Michael (GER) Kub E.v. M40 (+)
1275 3:17:36 Mucha Marcus (GER) M45 (+)
1276 3:17:39 JeBen Soren (GER) Alt-molln M20 (+)
1277 3:17:41 Fassler Dissna (SUI) F30 (+)
1278 3:17:41 Herrera Tristan Arturo Ervey (MEX) Lili Figueroa M20 (+)
1279 3:17:42 Klement Christoph (GER) M30 (+)
1280 3:17:42 Nader Marco (GER) M45 (+)
1281 3:17:42 Gorner Erik (GER) Team Erdinger Alkoholf... M45 (+)
1282 3:17:43 Muller David (GER) Fuhrungsakademie Der B... M30 (+)
1283 3:17:44 Sandfort Martin (GER) Lv Oelde M50 (+)
1284 3:17:45 Spiekermann Simon (GER) M30 (+)
1285 3:17:46 Stehr Jan (GER) M30 (+)
1286 3:17:50 Reiter Stefan (GER) Sponsor Yourself!!! M30 (+)
1287 3:17:50 Kummer Christoph (GER) Rsg Blankenese E.v. M40 (+)
1288 3:17:52 Knuth Friedhelm (GER) Melgershausen M50 (+)
1289 3:17:53 Franke Jens (GER) M35 (+)
1290 3:17:58 Spreng Soren (GER) M30 (+)
1291 3:17:59 Holt Torben (DEN) Kolding Motion M40 (+)
1292 3:18:03 Kramer Ronny (GER) Lauf! Uschi! M35 (+)
1293 3:18:05 Tjernberg Karolina (SWE) Hlk-92 F20 (+)
1294 3:18:05 Buttner Ulrich (GER) M50 (+)
1295 3:18:05 Josefsen Simon (DEN) Aalborg Triathlon Klub M35 (+)
1296 3:18:05 Hellbusch Hanjo (GER) Tsv Grobenkneten/team ... M40 (+)
1297 3:18:08 Johansen Benny (DEN) M40 (+)
1298 3:18:10 Rheinheimer Marc (GER) M20 (+)
1299 3:18:10 Cordes Christoph (GER) Mtv Bad Bevensen M50 (+)
1300 3:18:10 Chenu Damien (FRA) Cs Ternes Paris Ouest M35 (+)
1301 3:18:10 Lehmann Matthieu (FRA) Cs Ternes Paris Ouest M35 (+)
1302 3:18:10 Melerowicz Michael (GER) Die Sonntagslaufer M30 (+)
1303 3:18:11 Heydenreich Hans (GER) M20 (+)
1304 3:18:12 Schanbacher Harald (GER) Saubuaba Rudersberg M50 (+)
1305 3:18:14 In Wolde-Lubke Henning (GER) Lg Weibe Kenianer M35 (+)
1306 3:18:14 Broberg Lene (DEN) Fak 66/sal Tryk F30 (+)
1307 3:18:15 Giesen Manuel (GER) M40 (+)
1308 3:18:16 Kuhnlein Dieter (GER) Dav Rothenbach M50 (+)
1309 3:18:17 Kuhlmann S?ren (DEN) Kerteminde Tri Klub M40 (+)
1310 3:18:19 Bochniak Bartlomiej (GER) Hildesheim M35 (+)
1311 3:18:20 Kulhavy Jonas (GER) M20 (+)
1312 3:18:23 Huffer Wolfgang (GER) Mediengruppe Rtl M50 (+)
1313 3:18:24 Gerlach Stephan (GER) Nxp Semiconductors M40 (+)
1314 3:18:25 Bruschweiler Mathias (SUI) M55 (+)
1315 3:18:28 Johannessen Jan (DEN) Johannessen M40 (+)
1316 3:18:29 Fraefel Thomas (DEN) Haderslev Tri2000 M45 (+)
1317 3:18:29 Menke Harald (GER) Triabolos Hamburg E.v. M45 (+)
1318 3:18:31 Kroger Oliver (GER) M45 (+)
1319 3:18:31 Shvimer Yossi (ISR) Breakfast Running Club M35 (+)
1320 3:18:31 Siemsen Sven (GER) M40 (+)
1321 3:18:33 Fadul Marcos (ARG) M30 (+)
1322 3:18:34 Voss Dirk (GER) Lsg Mgb M40 (+)
1323 3:18:36 Linke Martina (GER) Krummesser Sportverein F50 (+)
1324 3:18:36 Hansen Mikkel Krogh (DEN) Houlk?r L?b & Motion/v... M40 (+)
1325 3:18:37 Jensen Michael (DEN) E Lauridsen Swingertoy M45 (+)
1326 3:18:38 Elstermann Oliver Govinda (GER) Hsh Nordbank E.v. / Bs... M35 (+)
1327 3:18:44 Ravens Tim (GER) Deutzer Knusper Express M30 (+)
1328 3:18:45 Kreft Florian (GER) M40 (+)
1329 3:18:47 Lempinen Jani (FIN) Finnish Marathon Runners M35 (+)
1330 3:18:47 Kleinert Jens (GER) M35 (+)
1331 3:18:50 Riedel Stefan (GER) Sv Freie Waldorfschule... M50 (+)
1332 3:18:51 Cherek Uwe (GER) Turnerbund Hamburg Eil... M45 (+)
1333 3:18:51 Roucka Armin (GER) Team Klinikum Nurnberg M50 (+)
1334 3:18:56 Sturm Stefan (GER) Sternchen 04 M45 (+)
1335 3:18:57 Honinger Christine (GER) Lt Kirchheim F45 (+)
1336 3:19:04 Kostelnik Mathias (GER) Sg Stern Hamburg M35 (+)
1337 3:19:04 Andersen Hans (GER) Kerteminde Motions Klub M55 (+)
1338 3:19:04 Hofer Dominik (ITA) Sg Eisacktal M20 (+)
1339 3:19:08 Stilo Amato (ITA) M35 (+)
1340 3:19:08 Scheuermann Markus (GER) Munchen M40 (+)
1341 3:19:09 Rohde S?ren Kriegbaum (DEN) Ffd Kralupy Tri M35 (+)
1342 3:19:10 Stange Martin (GER) Tsv Mechtersen/vogelsen M30 (+)
1343 3:19:10 Wrba Hubert (GER) Tristar Regensburg M50 (+)
1344 3:19:10 Lorenzen Frank (GER) Tsv Goldebek M40 (+)
1345 3:19:10 Stokke Rune (NOR) Mhi Friidrett M55 (+)
1346 3:19:10 Demschar Lars (GER) M45 (+)
1347 3:19:10 Theobald Erik (GER) Harte >10< M45 (+)
1348 3:19:11 Meyer Manuel (GER) M40 (+)
1349 3:19:11 Lorenzen Gyde (GER) Tsv Husum 1875 E.v. F20 (+)
1350 3:19:11 Borggaard Jensen Anders (DEN) M40 (+)
1351 3:19:12 GrotepaB Lukas (GER) Lg Weibe Kenianer M30 (+)
1352 3:19:12 Clausen Mathias (DEN) Runaar M20 (+)
1353 3:19:13 Von Der Linde Torsten (GER) Bsv Triathlon Buxtehude M50 (+)
1354 3:19:14 Werthmann Heiko (GER) Tsv Gambach M30 (+)
1355 3:19:16 Bernsten Elisabeth (DEN) Smt Silkeborg F50 (+)
1356 3:19:16 Janzen Berthold (GER) Sg Welper Triathlon M40 (+)
1357 3:19:18 De Vries Simon (NED) Groningen Atletiek M40 (+)
1358 3:19:19 Pulkkinen Pasi (FIN) Kettulan Kiri M50 (+)
1359 3:19:20 Petersen Jorn (GER) Vidar Motion S?nderborg M45 (+)
1360 3:19:21 Hoft Soren (GER) M40 (+)
1361 3:19:22 Gau Axel (GER) Vfl Bad Nenndorf M45 (+)
1362 3:19:23 Muller Matthias (GER) M35 (+)
1363 3:19:25 Poulsen Claus (DEN) Otterup L?berne M50 (+)
1364 3:19:25 Klaris Peter (DEN) Klub 100 Marathon Dk M45 (+)
1365 3:19:25 Kublun Sven (GER) Spiridon Frankfurt M50 (+)
1366 3:19:26 Danch Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholf... M35 (+)
1367 3:19:27 Kohler Ralf (GER) M40 (+)
1368 3:19:27 Zerbe Mario (GER) M45 (+)
1369 3:19:30 Heim Thomas (SUI) Daheim Personaltraining M40 (+)
1370 3:19:30 Nonnenbroich Ferdinand (GER) Team Erika M45 (+)
1371 3:19:31 Kosikowski Stefan (GER) Tsv Rohrbach M30 (+)
1372 3:19:32 Gylling S?ren (DEN) M45 (+)
1373 3:19:33 Smed Henrik (DEN) M40 (+)
1374 3:19:34 Gobel Karsten (GER) Team Heinemann M40 (+)
1375 3:19:34 Borst Ulrich (GER) M50 (+)
1376 3:19:36 Houg Tobias (DEN) M20 (+)
1377 3:19:36 Nielsen Karsten Bo (DEN) M30 (+)
1378 3:19:37 Westerlund Oscar (SWE) M20 (+)
1379 3:19:38 Hernando Domingo ?ngel (ESP) M45 (+)
1380 3:19:40 Veje Carsten (DEN) Team Viktech M40 (+)
1381 3:19:43 Heise Philipp (GER) Tv Angersbach M30 (+)
1382 3:19:43 Schwarz Caspar (GER) M30 (+)
1383 3:19:44 Autenrieth Christian (GER) Motorcity Running Divi... M30 (+)
1384 3:19:44 Milde Johannes (GER) M30 (+)
1385 3:19:45 Knutzen Bjorn (GER) Bredenbeker Renntiere M35 (+)
1386 3:19:45 Ruick Paul (GER) M20 (+)
1387 3:19:46 Kohlmann Carsten (GER) Norddeutscher Rundfunk... M50 (+)
1388 3:19:48 Walter Jorg (GER) M45 (+)
1389 3:19:51 Twesten Reinhard (GER) Basler Versicherung / ... M60 (+)
1390 3:19:52 Brunnhubner Thomas (GER) Meddys Lwt Koblenz - R... M40 (+)
1391 3:19:53 Renka Thorsten (GER) M45 (+)
1392 3:19:54 Spliethoff Hans Georg (GER) Otto / Bsv Hh M50 (+)
1393 3:19:56 Rossol Gordon (GER) Tide Runners Hamburg M45 (+)
1394 3:19:58 Schafer Michael (GER) Tsv Nieder-morlen M30 (+)
1395 3:19:59 Santos Pereira Tiago (POR) Irun M45 (+)
1396 3:20:01 Volkmar Markus (GER) Raceclub974 M30 (+)
1397 3:20:01 Galler Patrick (AUT) Tlc Holzstrabenlauf St... M40 (+)
1398 3:20:04 Lau Jan (GER) Dy-8x23x M20 (+)
1399 3:20:04 Karlsson Hjalti (ISL) Afrekshopur M50 (+)
1400 3:20:05 Andresen Dominik (GER) M20 (+)
1401 3:20:05 Haag Uwe (GER) Sv Pattonville M50 (+)
1402 3:20:05 Giffeler Denis (GER) Mrrc Munchen M50 (+)
1403 3:20:07 Thor S?rensen Kasper (DEN) Lemmings T?mrerier M40 (+)
1404 3:20:07 Christensen Linda (SWE) Ok Kullingshof F35 (+)
1405 3:20:08 Schuber Michael (GER) Ifl Frankenwald M50 (+)
1406 3:20:09 Johansen Finn Brostrup (DEN) Dromos M50 (+)
1407 3:20:09 Kjaergaard Michael (DEN) Nordfyns Bank M50 (+)
1408 3:20:10 Doser Friedrich (GER) Bmw Wilhelmsen Motorra... M45 (+)
1409 3:20:10 Jakobs Georg (GER) M50 (+)
1410 3:20:12 Stein Andreas (GER) Drei-bruecken-lauf.de M20 (+)
1411 3:20:12 Eckhardt Klaus (GER) Team-naunheim.de M55 (+)
1412 3:20:14 Helas Dietmar (GER) Sc Unterpfaffenhofen-g... M60 (+)
1413 3:20:17 Heinlein David (GER) M20 (+)
1414 3:20:20 Richter Torsten (GER) Lg Ihlelaufer Burg M45 (+)
1415 3:20:20 Roman Emilio (SUI) Whatsapp Runners Schaf... M50 (+)
1416 3:20:21 Bernhardt Zuzka (GER) Sportfreund Team By Da... F20 (+)
1417 3:20:22 Kretzschmann Lutz (GER) Berlin Non Stop M30 (+)
1418 3:20:22 Iervolino Daniela (ITA) La Bavisela F35 (+)
1419 3:20:22 Hollmann Ralf (GER) Asc-ahlen M45 (+)
1420 3:20:23 Pirner Frank (GER) Scr Schnaittach M45 (+)
1421 3:20:26 Maciejewski Adam (GER) Lc Duisburg M45 (+)
1422 3:20:27 Tummers Rob (NED) M45 (+)
1423 3:20:27 Justesen Amanda (DEN) Bonder?d Running Club F40 (+)
1424 3:20:28 Brozy Frederic (GER) Guapos M30 (+)
1425 3:20:28 Mancini Domenico (ITA) M50 (+)
1426 3:20:30 Lange Christof (GER) Team Perpeet Essen 99 M40 (+)
1427 3:20:30 Van De Poll Olaf (NED) M45 (+)
1428 3:20:30 Hausendorf Jorg (GER) Hamburger Laufladen M50 (+)
1429 3:20:31 Vliek Hendrikus (GER) Sankt Pauli M30 (+)
1430 3:20:31 Steinebel Sergej (GER) M30 (+)
1431 3:20:34 Duhrkop Frank (GER) M30 (+)
1432 3:20:35 Bohlert Adrian (GER) M20 (+)
1433 3:20:36 Schmidt Jan Hendrik (GER) M20 (+)
1434 3:20:36 Einfeldt Nico (GER) M20 (+)
1435 3:20:39 Temmen Alexander (GER) Triathlon Team Luneburg M40 (+)
1436 3:20:41 Rau Stefan (GER) Ssv Bredenbek M50 (+)
1437 3:20:42 Bischoff Finn (GER) Tsv Kronshagen M30 (+)
1438 3:20:43 Jakobsen Villads (DEN) Taulov Motion M45 (+)
1439 3:20:44 Hahn Ronald (GER) Philips Lg / Bsv Hh M45 (+)
1440 3:20:45 Koudougou Halidou (BUR) Philips Lg/ Bsv Hh M35 (+)
1441 3:20:47 Vadgaard J?rgensen Michael (DEN) M40 (+)
1442 3:20:48 Mikkelsen Peter Hoegh (DEN) Aarhus 1900 M40 (+)
1443 3:20:50 Klee Jannes (GER) M20 (+)
1444 3:20:50 Jonas Vit (CZE) Cechovka Breclav M45 (+)
1445 3:20:51 Leibrandt Peter (GER) Mtv Bad Bevensen M55 (+)
1446 3:20:52 Esselborn Tobias (GER) M20 (+)
1447 3:20:53 Hensling Ralf (GER) Sg Stern Sindelfingen M45 (+)
1448 3:20:54 Schaper Mathias (GER) Sc Delphin Lubeck M35 (+)
1449 3:20:55 Behrends Jochen (GER) Rsc Kattenberg M40 (+)
1450 3:21:00 Happe Wolfgang (GER) Sv Ohmenhausen M40 (+)
1451 3:21:02 Nielsen Anders Lund (DEN) Aarhus 1900 M65 (+)
1452 3:21:03 Klingenberg Thomas (GER) Tsr Olympia Wilhelmsha... M45 (+)
1453 3:21:05 Seidler Lars (GER) M35 (+)
1454 3:21:06 Hinz Matti (GER) M20 (+)
1455 3:21:07 Nielsen Jimmy (DEN) Skive Am M45 (+)
1456 3:21:07 Gottschalk Olaf (GER) Adidas Runners Munich M40 (+)
1457 3:21:08 Rusche Sven (GER) Lg Reichenbrand M45 (+)
1458 3:21:09 Guldbeg Benny (DEN) Fjendsfr?serne M45 (+)
1459 3:21:10 Wisniewski Georg (GER) Klinik Bavaria M50 (+)
1460 3:21:10 Guldberg Maiken (DEN) Skive Am F20 (+)
1461 3:21:13 Korf Jurgen (GER) M50 (+)
1462 3:21:14 El?as Lopez-Arza Enrique (ESP) Los Califas M30 (+)
1463 3:21:15 Lage Marc (GER) Verein Neumunster M20 (+)
1464 3:21:16 Rydbirk Frank (DEN) M40 (+)
1465 3:21:16 Eiskj?r Mathias (DEN) Team Viborg M20 (+)
1466 3:21:16 Kittner Oliver (GER) M30 (+)
1467 3:21:17 Lage Michael (GER) Danfoss Power Solutions M45 (+)
1468 3:21:18 Nielsen Kurt Gammelgaard (DEN) M45 (+)
1469 3:21:19 Bremer Mark-Florian (GER) Dlrg Berlin M40 (+)
1470 3:21:19 Bode Johannes (GER) M30 (+)
1471 3:21:21 Janiak Mateusz (POL) M30 (+)
1472 3:21:22 Huhne Christian (GER) Team Erdinger Alkoholf... M40 (+)
1473 3:21:22 Deleuran Michael (DEN) M45 (+)
1474 3:21:23 Lerche Mikkel Baaring (DEN) Club Running26 M50 (+)
1475 3:21:23 Auttrit Anita (AUT) Lac Harlekin F35 (+)
1476 3:21:25 HeiB Jurgen (GER) Ffw Neuenstadt M45 (+)
1477 3:21:27 Wolff Udo (GER) Lg Gummersbach M50 (+)
1478 3:21:27 Jacobs Andreas (GER) Polizei Aurich M40 (+)
1479 3:21:28 Meyer Mario (GER) Bsg Hamburg Wasser M50 (+)
1480 3:21:29 Bjerre Kenneth (DEN) M40 (+)
1481 3:21:30 Thomsen Martin Holb?k (DEN) Klub 100 Marathon Dk M40 (+)
1482 3:21:31 Junker Bo (DEN) Aaig Aabenraa / Klub 1... M50 (+)
1483 3:21:33 Schneider Matthias (GER) Tristars Felm M50 (+)
1484 3:21:35 Laustsen Kjeld (DEN) Skive Am M40 (+)
1485 3:21:38 Sumfleth Kay (GER) M35 (+)
1486 3:21:38 Hansen Morten Kilde (DEN) Mikkeller Running Club M35 (+)
1487 3:21:38 Lindstrom Petter (SWE) M20 (+)
1488 3:21:38 Schonwalder Thorsten (GER) M45 (+)
1489 3:21:39 Silva Rodrigo (POR) M45 (+)
1490 3:21:42 Fleckner Andreas Martin (GER) M35 (+)
1491 3:21:43 Busch Steffen (GER) Bg Nordost Berlin M35 (+)
1492 3:21:45 Oehme Bjoern (GER) M50 (+)
1493 3:21:49 Hemmersbach Andreas (GER) M45 (+)
1494 3:21:49 Schafer Bastian (GER) M40 (+)
1495 3:21:49 Andersson Peter (SWE) M45 (+)
1496 3:21:49 Brandt Rolf (GER) M45 (+)
1497 3:21:54 Harrower Jeremy (SCO) M50 (+)
1498 3:21:55 Bender Oliver (GER) M35 (+)
1499 3:21:55 Povlsen Michael Ellemose (DEN) Lif L?b & Motion M50 (+)
1500 3:21:56 Kj?r Gert (DEN) Danfoss Marathon Club M40 (+)
1501 3:21:56 Jungverdorben Christian (GER) M40 (+)
1502 3:21:56 Osland Sandvik Harald (NOR) Sandefjord M30 (+)
1503 3:21:57 Brathering Frank (GER) M45 (+)
1504 3:21:59 Biedermann Holger (GER) M50 (+)
1505 3:21:59 Balas Petr (CZE) Gomango M40 (+)
1506 3:22:00 Buchleitner Peter (AUT) Tide Runners Hamburg M30 (+)
1507 3:22:01 Zimmermann Christoph (SUI) M40 (+)
1508 3:22:01 Gu_mundsdottir Fjola (ISL) Afrekshopur F30 (+)
1509 3:22:02 Sczepanski Simon (GER) M20 (+)
1510 3:22:04 Martin Peter (GBR) M40 (+)
1511 3:22:05 Pradel Torsten (GER) Pradel Puk M35 (+)
1512 3:22:05 Steinert Ralf (GER) Tsv Nieder-morlen M40 (+)
1513 3:22:06 Wetzels Sander (NED) M40 (+)
1514 3:22:07 Naumann Dirk (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M40 (+)
1515 3:22:09 KleiB Mike (GER) Medienhafen Koln M45 (+)
1516 3:22:10 Ostergaard Jacob (DEN) Saltum If M35 (+)
1517 3:22:11 Holch Christian (DEN) M35 (+)
1518 3:22:11 Schmid Sandra (GER) Lauftreff Pfohren F30 (+)
1519 3:22:12 Larsen Marie Kj?rgaard (DEN) F20 (+)
1520 3:22:13 Oehlerkingova Jitka (GER) F40 (+)
1521 3:22:15 Heidel Felix (GER) M30 (+)
1522 3:22:15 Daute Gerrit (GER) M30 (+)
1523 3:22:16 Schroder Oliver (GER) Lsf Munster M45 (+)
1524 3:22:18 Hipfinger Gunther (AUT) 99ers Modling M50 (+)
1525 3:22:18 Borg Houlberg Thomsen Katrine (DEN) Aarhus Fremad Atletik F30 (+)
1526 3:22:22 Todter Arne (GER) M40 (+)
1527 3:22:22 Dahn Heiko (GER) Die Laufgruppe M40 (+)
1528 3:22:23 Emicke Philipp (GER) M30 (+)
1529 3:22:25 Ferreira Lu?s (POR) Correrlisboa M35 (+)
1530 3:22:27 Hjuler Kim (DEN) R?dekro Tri & Motion M35 (+)
1531 3:22:27 Joergensen Lisbeth (DEN) F50 (+)
1532 3:22:27 Fischer Rudiger (GER) Lauftreff Fv Neubrunn M50 (+)
1533 3:22:28 Kahlert Philipp (GER) M35 (+)
1534 3:22:28 Hansen Karsten (DEN) Novasol M45 (+)
1535 3:22:29 Zippan Silvio (GER) M40 (+)
1536 3:22:30 Diaz Vanessa (DEN) Sparta F40 (+)
1537 3:22:32 Daugaard John (DEN) Randers Freja Atletik ... M45 (+)
1538 3:22:33 Ritzal Stephan (GER) Unter 03:45:00!!!! M45 (+)
1539 3:22:35 Herbort Michael (GER) Tide Runners Hamburg M35 (+)
1540 3:22:36 Milewski Marek (GER) Sg Stern / Bsv Hh M45 (+)
1541 3:22:36 RuBmann Daniel (GER) M40 (+)
1542 3:22:36 Larsen S?ren Pilegaard (DEN) M45 (+)
1543 3:22:37 Maurer Thomas (GER) M40 (+)
1544 3:22:38 Meier Jurgen (GER) Tsg Bergedorf / Tri Ba... M50 (+)
1545 3:22:38 Becks Justus (GER) Lsf Munster M20 (+)
1546 3:22:38 Lund Bjarne (DEN) Amok Aalborg / Klub 10... M45 (+)
1547 3:22:38 Bertelsen Thomas (DEN) Vejle If M40 (+)
1548 3:22:43 Michalak Grzegorz (GER) M35 (+)
1549 3:22:43 Hansen Lars Bo (DEN) Hjallese L?beklub M40 (+)
1550 3:22:43 Passeri Massimo (ITA) Azzano Runners M40 (+)
1551 3:22:44 J?rgensen Jakob Haarup (DEN) Skanderborg L?beklub M45 (+)
1552 3:22:44 Schmitz Koen (NED) M40 (+)
1553 3:22:46 Balde Vladislav (GER) M30 (+)
1554 3:22:46 Hubner Julia (GER) F30 (+)
1555 3:22:47 Salverius Kay (GER) Tus Norderney M30 (+)
1556 3:22:49 Alm Tobias (SWE) Axa Sc M30 (+)
1557 3:22:50 Greve Thomas (GER) M40 (+)
1558 3:22:52 Uhlenbrock Frank (GER) Ambau Gmbh M40 (+)
1559 3:22:53 Korotkov Alexander (RUS) Dinamo Spb M55 (+)
1560 3:22:55 Leiber Corona (GER) Sick Endurance. F30 (+)
1561 3:22:55 Gruber Markus (GER) Ana Rac Wissembourg M45 (+)
1562 3:23:00 Wingert Jonas (GER) M35 (+)
1563 3:23:00 Zenner Frank (GER) M45 (+)
1564 3:23:02 Andersen Simon Lindahl (DEN) Team Bearnaise M40 (+)
1565 3:23:05 Voigt Tobias (GER) Team Mountria M30 (+)
1566 3:23:07 S?rensen Bjarne (DEN) M45 (+)
1567 3:23:07 Pleger Bruno (GER) Meyner Marathoni M45 (+)
1568 3:23:08 Uckel Annika (GER) F30 (+)
1569 3:23:08 Wechner Maximilian (GER) M20 (+)
1570 3:23:09 Ehm Patrick (GER) Fc Nankatsu Berlin M30 (+)
1571 3:23:16 ?ttl Johann (GER) M50 (+)
1572 3:23:18 Kummetz Svenno (GER) Gw Eimsbuttel M35 (+)
1573 3:23:18 Tabel Jan-Ole (GER) M20 (+)
1574 3:23:19 Eddelbuttel Lars (GER) M20 (+)
1575 3:23:24 Peyratout Eric (FRA) Runandtrail Marine M50 (+)
1576 3:23:24 Burgos Peter (DEN) M45 (+)
1577 3:23:26 Jackson Caroline (GBR) Hercules Wimbledon Ac F35 (+)
1578 3:23:27 Morchner Sandra (GER) Team Mindact Sylt F45 (+)
1579 3:23:28 Althaus Norman (GER) Mtv Kronberg M40 (+)
1580 3:23:29 Nielsen Gunda (GER) Lg Flensburg F50 (+)
1581 3:23:30 Dorfmann Nikolaus (ITA) M50 (+)
1582 3:23:30 Baum Thomas (GER) M35 (+)
1583 3:23:31 Lopez Goyanes Kevin (ESP) N Ultrafondo M45 (+)
1584 3:23:31 Gomille Timo (GER) M45 (+)
1585 3:23:31 Panagiotidis Panos (GRE) Runner Store M50 (+)
1586 3:23:33 Moller Daniel (GER) M35 (+)
1587 3:23:34 Harms Reentje (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M30 (+)
1588 3:23:35 Leal De La Rosa Mario (MEX) M20 (+)
1589 3:23:37 Skov Eriksen Thomas (DEN) M35 (+)
1590 3:23:38 Bayer Andreas (GER) Skiclub Gottmadingen M50 (+)
1591 3:23:39 Neumann Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholf... M40 (+)
1592 3:23:39 Einfalt Michael (GER) M60 (+)
1593 3:23:40 Dannheimer Martina (GER) Hamburger Laufladen F35 (+)
1594 3:23:40 Malmos Preben (DEN) Smt Silkeborg M60 (+)
1595 3:23:40 Bruder Harald (GER) M45 (+)
1596 3:23:41 Georgi Felix (GER) M20 (+)
1597 3:23:43 Kwasny Miriam (GER) Hamburger Laufladen F50 (+)
1598 3:23:45 Albertsen Mario (GER) Bw Lowenstedt M35 (+)
1599 3:23:45 Schneider Markus (GER) M20 (+)
1600 3:23:45 Beres Remus (ROU) Aau M30 (+)
1601 3:23:45 Zauner Johannes (AUT) Lcav Jodl Packaging M50 (+)
1602 3:23:46 Boelsche Matthias (GER) Tiathlon-treff Sassenb... M40 (+)
1603 3:23:47 Contento Rafael (ESP) Running Park Madrid M35 (+)
1604 3:23:48 Wolf Torben (GER) M30 (+)
1605 3:23:48 Hybjerg Thomas Sloth (DEN) M20 (+)
1606 3:23:48 Heins Ronald (GER) M45 (+)
1607 3:23:49 Egbers Katja (GER) F40 (+)
1608 3:23:49 Eriksen Preben Kj?r (DEN) Gauerslund L?beklub M50 (+)
1609 3:23:50 Svendsen Ole (DEN) Vidar Motion M45 (+)
1610 3:23:51 Walder Fred (GER) Ruhe In Der Bewegung F... M45 (+)
1611 3:23:53 Oestreich Nico (GER) Triabolos Hamburg E.v. M20 (+)
1612 3:23:53 Schmitt Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholf... M40 (+)
1613 3:23:55 Schraudolf Eberhard (GER) Sportspab Hamburg M60 (+)
1614 3:23:56 Klingan Heinz (AUT) M45 (+)
1615 3:23:58 Van Baaren Wouter (NED) Triathlon Manosque M45 (+)
1616 3:23:59 Rasmussen Jan (DEN) Hjallese L?beklub M40 (+)
1617 3:24:00 Gebauer Bernd (GER) Lg Olympia Dortmund M50 (+)
1618 3:24:01 Boekhoff Arnd (GER) Hanseatic Help M35 (+)
1619 3:24:03 Blaser Martin (GER) Team Barcoaching M40 (+)
1620 3:24:03 Rapp Sonja (GER) Team Barcoaching F35 (+)
1621 3:24:03 Sanmart?n Caama?o Bartolome (ESP) Atletismo Noia M40 (+)
1622 3:24:04 Schneuwly Andre (SUI) M35 (+)
1623 3:24:05 Matthai Adrian (GER) M20 (+)
1624 3:24:05 Leb?k Klaus (DEN) Vissenbjerg L?beklub M40 (+)
1625 3:24:06 Forster Gerd (GER) M40 (+)
1626 3:24:06 Werner Thomas (GER) Tg Konz M20 (+)
1627 3:24:09 Schlenhoff Maarten (GER) Laufwerk Hamburg M40 (+)
1628 3:24:09 Mecke Benjamin (GER) M35 (+)
1629 3:24:12 Fabels Dirk (NED) M50 (+)
1630 3:24:12 Groth Soren (GER) Mtv Heide M30 (+)
1631 3:24:12 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M35 (+)
1632 3:24:15 Trentinaglia Werner (AUT) M50 (+)
1633 3:24:15 Schulz Oliver (GER) Hannover Runners M40 (+)
1634 3:24:16 Becker Erik (GER) M35 (+)
1635 3:24:18 Granzow Martin (GER) M30 (+)
1636 3:24:18 Nordtorp Anders Lyhne (DEN) M40 (+)
1637 3:24:18 Michaelsen Michael (GER) Sc Itzehoe M40 (+)
1638 3:24:19 Odnaboczka Konstantin (GER) Tsve 1890 Bielefeld M55 (+)
1639 3:24:19 Kamerbeek Edwin (NED) M40 (+)
1640 3:24:20 Ruggen-Wolfram Britta (GER) Die Amazonen F50 (+)
1641 3:24:20 Von Der Werth Marco (GER) Trifun Gustrow M35 (+)
1642 3:24:20 Neddermeyer Jens (GER) M40 (+)
1643 3:24:22 Plitt Carsten (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M50 (+)
1644 3:24:22 Renners Georg (GER) 1. Tri-team Gutersloh ... M45 (+)
1645 3:24:24 Bandholm Gry (DEN) F40 (+)
1646 3:24:24 Tudvad Peter (DEN) M50 (+)
1647 3:24:25 Giroux Anne-Marie (FRA) Cc Taverny F45 (+)
1648 3:24:26 Larsen Stefan (DEN) Run For Fun Haverslev If M35 (+)
1649 3:24:26 Hansen Christian (DEN) Team Somme If M55 (+)
1650 3:24:26 Heizenreder Viktor (GER) M30 (+)
1651 3:24:26 Mehlau Joachim (GER) Scc Maulwurf M50 (+)
1652 3:24:27 J?rgensen Martin (DEN) Odder Atletik & Motion M50 (+)
1653 3:24:30 Schnitzler Thomas (GER) Lippe Runners Werne M45 (+)
1654 3:24:31 Munteanu George (ROU) M35 (+)
1655 3:24:31 Hjordthuus Matthias (GER) Bordion M40 (+)
1656 3:24:32 Block Sven (GER) Tusem Essen M40 (+)
1657 3:24:32 Bohm Noah Nikolai (GER) Tv07 Watzenborn-steinb... MU2 (+)
1658 3:24:32 Bohm Benedikt (GER) M20 (+)
1659 3:24:32 Lampert Johannes (AUT) Asv Inzing M50 (+)
1660 3:24:33 Kleffel Matthias (GER) M30 (+)
1661 3:24:33 Leonbacher Uwe (GER) M45 (+)
1662 3:24:33 Marconi Andrea (ITA) Maravis Marathon M40 (+)
1663 3:24:35 Wietscher Antje (GER) Tv Refrath F60 (+)
1664 3:24:36 Kowalik Arkadius (GER) Vcn Neumunster M45 (+)
1665 3:24:36 Haaser Matthias (GER) Tv Witzhelden M50 (+)
1666 3:24:39 KaBen Dortje (GER) Hamburger Laufladen F40 (+)
1667 3:24:39 Weishaupt Christian (GER) Tsg Kleinostheim M50 (+)
1668 3:24:40 Volmer Danny (GER) M20 (+)
1669 3:24:41 Dietze Karmen (GER) Krombacher Alkoholfrei... F35 (+)
1670 3:24:43 Neumann Jan (GER) Asv Kiel M40 (+)
1671 3:24:45 Zimmermann Bernhard (GER) Radteam Steiblingen M55 (+)
1672 3:24:46 Roben Eike Brian (GER) M20 (+)
1673 3:24:46 Preising-Daum Nicole (GER) F40 (+)
1674 3:24:46 Naderhoff Thorsten (GER) M20 (+)
1675 3:24:47 Dallmann Daniel (GER) M40 (+)
1676 3:24:48 Klimavicius Ramunas (LTU) M40 (+)
1677 3:24:48 Backes Guido (GER) Sv 19 Straelen M45 (+)
1678 3:24:48 Kaminski Leszek (GER) Sparkasse Bremen M60 (+)
1679 3:24:49 Britz Alexander (GER) M30 (+)
1680 3:24:49 Friedrich Martin (GER) Runforlotta M35 (+)
1681 3:24:50 Scheinhutte Ingo (GER) M65 (+)
1682 3:24:52 Boes Anders (DEN) M35 (+)
1683 3:24:52 Jager Michael (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M50 (+)
1684 3:24:53 Sch?ler Nielsen Marianne (DEN) R?dekro Tri & Motion F45 (+)
1685 3:24:53 Pirner Stefan (GER) Calimero M55 (+)
1686 3:24:53 K?hling Torben (GER) Aaig M30 (+)
1687 3:24:55 Sevecke Heinrich (GER) Sv Karze M40 (+)
1688 3:24:56 Iancu Adrian Serban (ROU) M30 (+)
1689 3:24:57 Peplinski Steven (NED) M40 (+)
1690 3:24:58 Strakosch Torsten (GER) Sc Ainring M35 (+)
1691 3:24:58 Radstaak Frank (GER) Trifinishmunster M40 (+)
1692 3:24:59 Faiss Stefan (GER) Www.stefan-faiss.de M30 (+)
1693 3:24:59 Riegraf Peter (GER) Vfl - Freudenstadt M55 (+)
1694 3:24:59 Ax? Morten (DEN) Taulov Motion M45 (+)
1695 3:25:00 Krummel Jurgen (GER) Bsg Stadtwerke Duisbur... M45 (+)
1696 3:25:01 Ahlstedt Karin (SWE) Coach K Runners F40 (+)
1697 3:25:06 Hruby Veit (GER) M30 (+)
1698 3:25:06 Kronvold Stig (DEN) Foodfix.dk M40 (+)
1699 3:25:08 Fischer Carsten (GER) M30 (+)
1700 3:25:09 Drube Ralf (GER) Tg Munden M50 (+)
1701 3:25:11 Brandt Andreas (GER) Bsg Kurt Gaden, Hamburg M55 (+)
1702 3:25:13 Konig Nico (GER) M30 (+)
1703 3:25:13 Wilhelm Florian (GER) Albis Lauftreff M35 (+)
1704 3:25:14 Walker Stefan (GER) M20 (+)
1705 3:25:15 Rautiainen Teemu (FIN) Helsinki Triathlon M35 (+)
1706 3:25:15 Domani Andreas (AUT) M45 (+)
1707 3:25:18 Wottke Jens (BEL) M50 (+)
1708 3:25:18 Mielech Adam (GER) Seidenraupen Krefeld M45 (+)
1709 3:25:19 Frey Johannes (GER) M30 (+)
1710 3:25:20 Hohenfeld Michael (GER) Ski-club Beckum M50 (+)
1711 3:25:22 Brunheim Torsten (GER) Bsv Holborn M40 (+)
1712 3:25:22 Bredtoft Rune (DEN) M30 (+)
1713 3:25:23 Nielsen Mads (DEN) M20 (+)
1714 3:25:23 Martinez Bravo Alvaro (ESP) Acorrecuita M40 (+)
1715 3:25:24 Krause Andreas (GER) Sg Tantalus Kiel M50 (+)
1716 3:25:24 Ackermann Ruven (GER) Delligser Sc M30 (+)
1717 3:25:24 Menes Rene (GER) Dwk M40 (+)
1718 3:25:25 Piehler Bjorn (GER) Bsg Devk K?ln M35 (+)
1719 3:25:26 Priem Hartmut (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M55 (+)
1720 3:25:26 Petersen Jurgen (GER) Sv Enge-sande M50 (+)
1721 3:25:27 Wilke Bjorn (GER) M35 (+)
1722 3:25:28 Thom Marcus (GER) M45 (+)
1723 3:25:29 Sonksen Lars (GER) M35 (+)
1724 3:25:29 Venning Jakob (DEN) M35 (+)
1725 3:25:31 Rietmann Stefan (GER) M50 (+)
1726 3:25:32 Seifert Gunnar (GER) M40 (+)
1727 3:25:33 Agnalt Per (DEN) Ogif M50 (+)
1728 3:25:36 ?lafsdottir Eva (ISL) Afrekshopur F40 (+)
1729 3:25:36 Malinen Jari (FIN) M50 (+)
1730 3:25:37 Muller Philipp (GER) Run Pack Berlin M30 (+)
1731 3:25:37 Gielen Silke (GER) Harburger Sc F55 (+)
1732 3:25:39 Sager Lennart (GER) Run Pack Berlin M20 (+)
1733 3:25:39 Reichensperger Patrick (GER) M20 (+)
1734 3:25:40 Noll Thomas (GER) Aachen M50 (+)
1735 3:25:42 Pulver Barbara (SUI) Lca Barn F50 (+)
1736 3:25:43 Haugaard Glerup Karen (DEN) F30 (+)
1737 3:25:45 Niessner Jannick (GER) Tvg Kaiserau Triathlon M20 (+)
1738 3:25:46 Vietz Josef (AUT) Sv Lengau M45 (+)
1739 3:25:47 Pietsch Matthias (GER) M30 (+)
1740 3:25:47 Korner Mike (GER) Lv Megware M50 (+)
1741 3:25:48 Bruwer Lodewicus (RSA) M30 (+)
1742 3:25:48 Baedeker Grit (GER) Lt Hennef/sieg F45 (+)
1743 3:25:50 Nielsen Mogens (DEN) Team Olgod M45 (+)
1744 3:25:50 Zamzaras Achillefs (GRE) Marathon Club M35 (+)
1745 3:25:51 Tempesta Michael (GER) As Neukirchen-vluyn M30 (+)
1746 3:25:52 Kruger Michael (GER) Lg Eider-sport Rendsburg M45 (+)
1747 3:25:52 Haraldstad Gunnar (NOR) T O Sletteb? Bil M45 (+)
1748 3:25:53 Tygsen Jan (DEN) R?dekro Tri & Motion M45 (+)
1749 3:25:54 Crociani Denis (ITA) Endas Cesena M55 (+)
1750 3:25:55 Wolkerling Rainer (GER) Accenon Zeiterfassung ... M50 (+)
1751 3:25:55 Mohns Marcel (GER) M35 (+)
1752 3:25:56 Bartels Mathias (GER) Lohfert Sport Team / B... M45 (+)
1753 3:25:57 Hausler Florian (GER) M20 (+)
1754 3:25:58 Kellermann Jens (GER) M45 (+)
1755 3:25:58 Marx Laurent (LUX) M35 (+)
1756 3:25:59 Campo Frank (GER) Sg Sparkasse Aachen M45 (+)
1757 3:25:59 Sarnacki Ilka (GER) F35 (+)
1758 3:26:00 Gurgen Mehmet (GER) M40 (+)
1759 3:26:00 Podlech Anne (GER) Einsatzflottille 1 F35 (+)
1760 3:26:00 Borsiak Krzysztof (POL) Lux Med M45 (+)
1761 3:26:02 Elstrodt Dieter (GER) Tv Mettingen M50 (+)
1762 3:26:05 Wulff Andreas (GER) M35 (+)
1763 3:26:05 Schmidt Hans-Peter (GER) Mtp Hersbruck M50 (+)
1764 3:26:06 Wallbrecht Frank (GER) Lav Asics Tubingen M50 (+)
1765 3:26:07 Pape Christian (GER) M35 (+)
1766 3:26:07 Olesen S?ren (DEN) Aabybro In Motion M40 (+)
1767 3:26:07 Harber Mark (GBR) M45 (+)
1768 3:26:07 Kozlowski Krystian (POL) Olaws Zlotoryja M30 (+)
1769 3:26:08 Ayala Guijarro Gregorio (ESP) M40 (+)
1770 3:26:09 Faber Kim (DEN) Hinnerup L?berne M35 (+)
1771 3:26:09 Szulerski Robin (GER) M35 (+)
1772 3:26:10 Trap-Jensen Lars (DEN) Sparta M55 (+)
1773 3:26:14 Sand Pedersen Torben (DEN) M35 (+)
1774 3:26:16 Stahl Michael (DEN) R?dding Triklub M50 (+)
1775 3:26:17 Grohmann Raphael (GER) Asc Konstanz M55 (+)
1776 3:26:17 Goldbeck Jens (GER) M45 (+)
1777 3:26:19 Wruck Robert (GER) M35 (+)
1778 3:26:20 Kosselt Norbert (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
1779 3:26:20 Hambach Wolfgang (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg M50 (+)
1780 3:26:23 Kopalski Daniel (DEN) Runner's Delight M35 (+)
1781 3:26:24 Weger Olaf (GER) Scc Maulwurf M50 (+)
1782 3:26:26 Campbell Sebastian (GER) M30 (+)
1783 3:26:26 Keil Bastian (GER) M40 (+)
1784 3:26:26 Volcker Thomas (GER) Sport Ruscher M45 (+)
1785 3:26:28 Auer Bertrand (GER) M45 (+)
1786 3:26:28 Tallqvist Nklas (FIN) Helsinki M45 (+)
1787 3:26:28 Nusselder Gert-Jan (NED) M30 (+)
1788 3:26:31 Weser Jan (GER) M35 (+)
1789 3:26:31 Armbruster Jochen (GER) Sv Ohmenhausen M40 (+)
1790 3:26:32 Gallenschutz Niklas (GER) M20 (+)
1791 3:26:32 Friedrich Matthias (GER) Run Fleet Hamburg M20 (+)
1792 3:26:34 Kurtsman Mikhail (RUS) Mc Gepard M35 (+)
1793 3:26:34 Martens Andreas (GER) M35 (+)
1794 3:26:34 Feiler Christian (AUT) M45 (+)
1795 3:26:35 MaaB Fabian (GER) Eintracht Rellingen M30 (+)
1796 3:26:35 Bauer Christian (GER) M40 (+)
1797 3:26:35 Hebel Konrad (GER) M30 (+)
1798 3:26:35 Oewerdieck Bjorn (GER) Lbsrunners M30 (+)
1799 3:26:35 Jochens Nico (GER) M45 (+)
1800 3:26:36 Burger Michael (GER) M35 (+)
1801 3:26:38 Ludin Mark (GER) Laktat_ M30 (+)
1802 3:26:38 Capalo Jochen (GER) M30 (+)
1803 3:26:38 Heuchert Max (GER) M30 (+)
1804 3:26:38 Davidsen Finn (DEN) Givskov L?b/ Skive Am M55 (+)
1805 3:26:42 Pohl Johann (GER) M50 (+)
1806 3:26:43 Hoever Walter (GER) Team Erdinger Alkoholf... M60 (+)
1807 3:26:44 Anschutz Frank (GER) Freiberger Psv M60 (+)
1808 3:26:44 Bygren Henrik (SWE) Fk Snapphanarna M50 (+)
1809 3:26:44 Scharrenberg Ulrich (GER) Asv-lt Kemperdick M65 (+)
1810 3:26:45 Beringer Andreas (GER) Fulda Runners M40 (+)
1811 3:26:46 Haag Marie-Claire (GER) Bsv F35 (+)
1812 3:26:46 M?ller Jacob Eifer (DEN) M50 (+)
1813 3:26:47 Barg Matthias (GER) Stuhlmacher Solartechnik M40 (+)
1814 3:26:47 Wellner Ulrich (GER) M35 (+)
1815 3:26:47 Rosin Claudio (GER) M40 (+)
1816 3:26:47 Thies Lars E. (GER) Dz Bank Runners M45 (+)
1817 3:26:48 Moser Jorg (GER) Ausdauerschule By Bunert M50 (+)
1818 3:26:48 Finnemann Werner (GER) Sv Diestedde M45 (+)
1819 3:26:49 Schwiderski Sebastian (GER) M35 (+)
1820 3:26:51 Koppen Matthias (GER) Eberswalder Adler M55 (+)
1821 3:26:52 Jansen Michael (GER) M45 (+)
1822 3:26:52 Gehlen Tobias (GER) M20 (+)
1823 3:26:53 Meier Torben (GER) Triabolos Hamburg E.v. M35 (+)
1824 3:26:53 Lorenzen Harm (GER) M20 (+)
1825 3:26:53 Baaner Rasmus (DEN) M40 (+)
1826 3:26:54 S?rensen Thomas (DEN) Vissenbjerg L?beklub M35 (+)
1827 3:26:55 Tietze Daniel (GER) Marathon Team Schlieben M35 (+)
1828 3:26:57 Reimann Ingo (GER) M40 (+)
1829 3:26:58 Dackow Sven (GER) Ats Buntentor Bremen M50 (+)
1830 3:26:59 Bhaiyan Mizan (GER) M50 (+)
1831 3:27:04 Frasunkiewicz Christina (GER) Dream Team F40 (+)
1832 3:27:04 Ginder Witali (GER) M35 (+)
1833 3:27:04 Bluhm Jan-Peter (GER) Gutersloher Tv M45 (+)
1834 3:27:05 Trompf Conner (GER) M20 (+)
1835 3:27:05 Gyllensvard Malte (GER) M45 (+)
1836 3:27:06 Gehrdt Carsten (GER) Eutin 08 M40 (+)
1837 3:27:07 Krahn Rasmus (DEN) Team Yes Danke M35 (+)
1838 3:27:11 Hiel Jeroen (NED) M20 (+)
1839 3:27:12 Vatamidis Pantelis (GRE) #1morekm M40 (+)
1840 3:27:12 Ernst Jacob Aagaard (DEN) Otk M20 (+)
1841 3:27:15 Schwering Johannes (GER) Agenda 2020 M30 (+)
1842 3:27:15 Kerr Christopher (ENG) M20 (+)
1843 3:27:15 Schroers Reinhard (GER) M45 (+)
1844 3:27:16 Kania Michal (POL) M40 (+)
1845 3:27:17 Schleidt Dorthe (DEN) F40 (+)
1846 3:27:17 Bracker Frank (GER) M20 (+)
1847 3:27:17 Hanebuth Tobias (GER) Hannover 96 Triathlon M30 (+)
1848 3:27:17 Peter Fabian (GER) Thw Kiel Fan's On Tour M35 (+)
1849 3:27:18 Sochacki Andrzej (POL) M45 (+)
1850 3:27:19 Schleidt Mikael (DEN) Haderslev Tri2000 M40 (+)
1851 3:27:19 Hamann Daniel (GER) Sg Siegen-giersberg M20 (+)
1852 3:27:21 Kjergaard-Jensen Jesper (DEN) Horsens All Runners M35 (+)
1853 3:27:21 Sangill Mads (DEN) M20 (+)
1854 3:27:21 Reich Mario (GER) M35 (+)
1855 3:27:22 Zylinski Matthias-Maciej (GER) M60 (+)
1856 3:27:22 Moller Anne (GER) Tv Babenhausen F40 (+)
1857 3:27:22 Lipowski Andreas (GER) M45 (+)
1858 3:27:24 Jungeblut Jens (GER) M40 (+)
1859 3:27:26 Lang Johannes (GER) Laufgruppe Fsv Oberfer... M20 (+)
1860 3:27:26 Bertelsen Stig (DEN) Taulov Motion M55 (+)
1861 3:27:26 Schenk Lutz (GER) Tv Britzingen M35 (+)
1862 3:27:27 Thode Matthias (GER) Lg Kvg Die Strabentreter M45 (+)
1863 3:27:28 Schulz Milo (GER) Team Haspa M45 (+)
1864 3:27:29 Jacobs Sven (GER) M30 (+)
1865 3:27:30 Pinkert Christoph (GER) M20 (+)
1866 3:27:31 Heinio Mikko (FIN) Finnish Marathon Runners M65 (+)
1867 3:27:32 Leonhardt Ole (DEN) L?gumkloster L?bemotion M30 (+)
1868 3:27:32 Hornberger Wolfgang (GER) M45 (+)
1869 3:27:34 Ahrens Timo (GER) Sg Fulde Lauftreff M30 (+)
1870 3:27:35 Sobolewski Dariusz (POL) Vege Runners M45 (+)
1871 3:27:35 Brinkmann Christian (GER) M30 (+)
1872 3:27:36 Majgaard Lars (DEN) Kkik L?bemotion M50 (+)
1873 3:27:37 Andersen Peter Nymann (DEN) Skanderborg L?beklub M45 (+)
1874 3:27:38 Ninow Jurgen (GER) Danfoss Power Solutions M50 (+)
1875 3:27:38 Schwarz Tanja (GER) Sportpark Tannenhausen F35 (+)
1876 3:27:39 Heise Nils (GER) Innovalue / Adidas Run... M30 (+)
1877 3:27:40 Hammig Robert (GER) Metal City Sursee M35 (+)
1878 3:27:41 Hermann Maik (GER) Gutsmuths-rennsteiglau... M30 (+)
1879 3:27:42 Schirduan Stefan (GER) Postbank-hamburg / Bsv... M50 (+)
1880 3:27:43 Dittrich Mathias (GER) M35 (+)
1881 3:27:43 Eiseler Volker (GER) M35 (+)
1882 3:27:45 Busse Philipp (GER) Karma2burn M35 (+)
1883 3:27:45 Scheffler Sven (GER) Karma2burn M45 (+)
1884 3:27:45 Adler Sandro (SUI) M35 (+)
1885 3:27:46 Grimmer Soren (GER) Lg Reichenbrand M50 (+)
1886 3:27:46 Sellmaier Stephan (GER) M45 (+)
1887 3:27:47 Lauritsen Morten (DEN) M35 (+)
1888 3:27:47 Weippert Konstantin (GER) Hsh Nordbank E.v. / Bs... M30 (+)
1889 3:27:47 Martinsen Sven (GER) M30 (+)
1890 3:27:48 Schmidt Rene (GER) Sv Poseidon M35 (+)
1891 3:27:49 Giesen Hartmut (GER) Tv Roetgen/sutor Bank M45 (+)
1892 3:27:49 Vahlsted Henrik (DEN) Randers Freja Triathlon M45 (+)
1893 3:27:50 Baumgartner Ralf (GER) M45 (+)
1894 3:27:51 Brandle Martin (GER) M50 (+)
1895 3:27:53 Minker Joanna (FRA) Blagnac Sc F30 (+)
1896 3:27:55 Bosse Matthias (GER) Zefag Wernigerode M50 (+)
1897 3:27:56 ?vik Jan Oyvind (NOR) Ge Helthcare Bil M40 (+)
1898 3:27:57 Lehmann Rachel (SUI) F30 (+)
1899 3:27:57 Zurcher Dominic (SUI) Toni Sorglos M30 (+)
1900 3:27:57 Kieckbusch Bernd (GER) M35 (+)
1901 3:27:58 Barth Uwe (GER) M20 (+)
1902 3:27:58 Isaac Vincent (GBR) M55 (+)
1903 3:28:01 Kisch Johannes (GER) Fortuna Logabirum M50 (+)
1904 3:28:01 Willner Detlef (GER) Mettmann M55 (+)
1905 3:28:02 Philipsen Per (DEN) M60 (+)
1906 3:28:02 Hager-Michaelis Martin (GER) M35 (+)
1907 3:28:06 Kunze David (GER) Team Haspa M20 (+)
1908 3:28:08 Kesha Luthando (RSA) M35 (+)
1909 3:28:08 Vollmann Achim (GER) M55 (+)
1910 3:28:08 Sarman-Lein Michaela (GER) Mobilcom-debitel-team F45 (+)
1911 3:28:09 Kussmann Karen (GER) F30 (+)
1912 3:28:10 Kuhn Oliver (GER) M35 (+)
1913 3:28:10 Bechtloff Rainer (GER) Mtv Bad Bevensen M50 (+)
1914 3:28:10 Nilsson Martin (SWE) M35 (+)
1915 3:28:11 Meyer Thomas (GER) Die Heidebomber M45 (+)
1916 3:28:13 Hautkappe Martin (GER) M50 (+)
1917 3:28:15 Knaack Enrico (GER) M30 (+)
1918 3:28:15 GroB Mathias (GER) M40 (+)
1919 3:28:16 Morgenthal Rainer (GER) Vfb Fallersleben M50 (+)
1920 3:28:17 Batge Kord (GER) M40 (+)
1921 3:28:18 Vink Hendrik (NED) Sc. Ruckershausen M55 (+)
1922 3:28:18 Mayer Dieter (GER) M50 (+)
1923 3:28:19 Moulin Elodie (FRA) Cs Ternes Paris Ouest F30 (+)
1924 3:28:19 Runschke Axel (GER) Lg Burg M45 (+)
1925 3:28:20 Krabbe Peter (DEN) M45 (+)
1926 3:28:20 Arnheim Carsten (GER) The Nugatti Team M45 (+)
1927 3:28:21 Volkmann Matthias (GER) Tsv Busum M50 (+)
1928 3:28:21 Petersen Michael (GER) Vfl Oldesloe V. 1862 E... M45 (+)
1929 3:28:22 Klein Ralf (GER) M45 (+)
1930 3:28:23 Frohnert Tobias (GER) Laufen In Lubeck M30 (+)
1931 3:28:25 Kaltenstein Jens (GER) M50 (+)
1932 3:28:27 Luth Sebastian (GER) Helm Ag M20 (+)
1933 3:28:27 Pansegrau Florian (GER) M30 (+)
1934 3:28:27 Happe Alexander (GER) M45 (+)
1935 3:28:27 Lofti Duruta Reginsdottir ? (FRO) Bragdi_ F45 (+)
1936 3:28:27 Nielsen Krista (FRO) Bragdi_ F50 (+)
1937 3:28:27 Doller Leo (AUT) Lc Blattla M45 (+)
1938 3:28:28 Hyldahl-Iversen Cay (DEN) Aarhus 1900 M60 (+)
1939 3:28:30 Rathjen Marcus (GER) Ltv Kiel-ost M45 (+)
1940 3:28:30 Schutz Sebastian (GER) Usc Kiel M35 (+)
1941 3:28:31 Olesen Thomas Herskind (DEN) Vissenbjerg L?beklub M35 (+)
1942 3:28:31 Frederiksen Per (DEN) Tik L?berne M55 (+)
1943 3:28:31 Leibing Bernd (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M50 (+)
1944 3:28:32 Kokernak Torben (GER) Lacky Runner M40 (+)
1945 3:28:32 Ruck Torsten (GER) Sven Ruck & Torsten Ru... M45 (+)
1946 3:28:32 Frerichs Robert (GER) Tv Norden M40 (+)
1947 3:28:33 Thone Ulrik (GER) M45 (+)
1948 3:28:33 Bohlert Torsten (GER) M50 (+)
1949 3:28:34 Hestbek Henrik (DEN) Vissenbjerg L?beklub M45 (+)
1950 3:28:34 Nowottny-Hupka Rita (GER) Lt Wischlingen Dortmund F55 (+)
1951 3:28:35 Gramer Michael (GER) Lg Mg M45 (+)
1952 3:28:35 Johnson Inga (GER) Fri ?owingsfloose F35 (+)
1953 3:28:36 Roskosz Micha? (POL) Kac Running Team M35 (+)
1954 3:28:36 Straehl Thierry (SUI) M50 (+)
1955 3:28:37 Pedersen Peter Hagsholm (DEN) S?ndag Morgen M35 (+)
1956 3:28:37 Hadbjerg Claus (DEN) L?beklubben Pa Facebook M40 (+)
1957 3:28:38 Paulick Marc (GER) Svb Brauereien M35 (+)
1958 3:28:38 Scheibner Jens (GER) Blau Weib 96 Schenefeld M45 (+)
1959 3:28:39 Schilde Katrin (GER) Lt Speeketze Marbach F35 (+)
1960 3:28:40 Oschinski Stefan (GER) Lg Deiringsen M45 (+)
1961 3:28:40 Knoche Julius (GER) Mt Melsungen M30 (+)
1962 3:28:41 Kurnaz Halife (GER) M40 (+)
1963 3:28:43 Schulz Matthias (GER) Team-naunheim.de M50 (+)
1964 3:28:44 Stielow Marco (GER) Diabetikerwarnhunde Rh... M45 (+)
1965 3:28:44 Muller Frank (GER) Erc Pohlheim M45 (+)
1966 3:28:45 Wollenberg Holger (GER) Filsum M40 (+)
1967 3:28:45 Farb?k Jokumsen Morten (DEN) M40 (+)
1968 3:28:46 Schilberg Dennis (GER) M35 (+)
1969 3:28:46 Petereit Jorg (GER) Lauftreff Dransfeld M45 (+)
1970 3:28:46 Vuorimies Laura (FIN) Kpk 24/7 F35 (+)
1971 3:28:46 Kretschmer Joachim (GER) Tsv Mahringen M45 (+)
1972 3:28:46 Martins Juliana (BRA) Companhia Da Corrida F40 (+)
1973 3:28:47 Knausl Philipp (GER) M35 (+)
1974 3:28:47 Bludau Thorsten (GER) Sportfreunde 07 Essen M40 (+)
1975 3:28:48 Diesel Holger (GER) Team Erdinger Alkoholf... M40 (+)
1976 3:28:48 Spitzbart Herbert (GER) M45 (+)
1977 3:28:48 Hansen Henrik Aagaard (GER) M40 (+)
1978 3:28:48 Lowe Andreas (GER) Lg Bad Soden Sulzbach ... M45 (+)
1979 3:28:49 Voss Bernd (GER) Das Schokoladenhotel M50 (+)
1980 3:28:49 Prenzel Tamara (GER) Techniker Krankenkasse... F40 (+)
1981 3:28:49 Martins Rubens (BRA) Companhia Da Corrida M40 (+)
1982 3:28:49 Vogt Michael (GER) Sv Blau-weib Bochum M50 (+)
1983 3:28:50 Grimme Lars (GER) M45 (+)
1984 3:28:50 Schiela Konstantin (GER) Fc Bayern Munchen M20 (+)
1985 3:28:50 Eder Thomas (AUT) M40 (+)
1986 3:28:50 Breitenstein Andre (GER) Hypo Vereinsbank / Bsv... M45 (+)
1987 3:28:51 Hamm Andreas (GER) Spiridon-club Bad Olde... M40 (+)
1988 3:28:51 Klein Andreas (GER) Curlypictures M35 (+)
1989 3:28:52 Mireisz Bernhard (AUT) Chefs Culinar M35 (+)
1990 3:28:52 Nicolaisen Lone (DEN) Aaig Aabenraa F40 (+)
1991 3:28:54 Trede Holger (GER) Sport Ziel Bremen M45 (+)
1992 3:28:55 Glier Dominik (GER) M40 (+)
1993 3:28:58 Grunden Karin (GER) Projekt 21 F30 (+)
1994 3:28:58 Conrad Olaf (GER) M50 (+)
1995 3:28:59 Vogel Jana (GER) Lg Passau F20 (+)
1996 3:28:59 Pfeiffer Benjamin (GER) Team Arndt E.v. M20 (+)
1997 3:28:59 Luders-Bahlmann Uwe (GER) Lg Elmshorn M60 (+)
1998 3:28:59 Thion Pascal (FRA) M50 (+)
1999 3:29:00 Dankowski Dennis (GER) Generali / Bsv Hh M35 (+)
2000 3:29:00 Dussa Thorsten (GER) Sg Enkheim M50 (+)
2001 3:29:00 Vigorelli Claudio (GER) M40 (+)
2002 3:29:00 Szadurski Szymon (POL) M35 (+)
2003 3:29:01 Tappe Thomas (GER) Jade-boxring Wilhelmsh... M55 (+)
2004 3:29:02 Keim Olaf (GER) Deutsche Bank / Bsv Hh M50 (+)
2005 3:29:03 Steinert Andreas (GER) M35 (+)
2006 3:29:04 Staudt Markus (GER) M45 (+)
2007 3:29:05 Thomsen Ann (FRO) Bragdi_ F50 (+)
2008 3:29:05 Muller Michael (GER) Lauftreff Wedel E.v. M50 (+)
2009 3:29:05 Seehase Petra (GER) Tg ?tigheim F50 (+)
2010 3:29:05 Lettner Leo (AUT) M60 (+)
2011 3:29:06 S?ndergaard Martin (DEN) M35 (+)
2012 3:29:07 Wiegand Klaus (GER) Sv Steinbach M55 (+)
2013 3:29:07 Robben Stephan (GER) M40 (+)
2014 3:29:08 De Montenon Pierre (FRA) M35 (+)
2015 3:29:08 Terlinden Jurgen (GER) Tv Rees M45 (+)
2016 3:29:10 Linnemann Torsten (GER) Lsv Basel M50 (+)
2017 3:29:10 Tode Robert (GER) Lg Alsternord M35 (+)
2018 3:29:11 Anstett Bernd (GER) M40 (+)
2019 3:29:11 Klein Friedrich (GER) Hsh Nordbank E.v. / Bs... M55 (+)
2020 3:29:11 O'Swald Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholf... M35 (+)
2021 3:29:12 Gehse Nicole (GER) F40 (+)
2022 3:29:12 Meiser Sebastian (GER) Tv Quierschied M20 (+)
2023 3:29:13 Vom Wege Jan-Hendrik (GER) M35 (+)
2024 3:29:13 Pedersen Jan (DEN) Smt Silkeborg M50 (+)
2025 3:29:14 Djodi Jerome (FRA) Cc Taverny M30 (+)
2026 3:29:15 Stalder Roger (SUI) M35 (+)
2027 3:29:16 Duus Jesper (DEN) Aaig Aabenraa M45 (+)
2028 3:29:16 Risager Thomas (DEN) M30 (+)
2029 3:29:16 Beiler Andreas (GER) Tv/djk Hammelburg M50 (+)
2030 3:29:18 Rehberg Stephan (GER) M55 (+)
2031 3:29:18