Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hambourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 04/05/2014 - Edition 2014 - 12869 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:43 Dechasa Shumi (ETH) M/89 (+)
2 2:07:00 Ndiema Eric (KEN) M/92 (+)
3 2:07:07 Rono Philemon (KEN) M/91 (+)
4 2:07:10 Asefa Belay (ETH) M/92 (+)
5 2:08:04 Korir Laban (KEN) M/85 (+)
6 2:08:06 Mwangangi John (KEN) M/90 (+)
7 2:09:04 Keny Felix (KEN) M/85 (+)
8 2:09:22 Rotich Lucas (KEN) M/90 (+)
9 2:09:36 Kawauchi Yuki (JPN) M/87 (+)
10 2:12:33 Dida Bonsa (ETH) M/85 (+)
11 2:14:37 Ribas Ricardo (POR) M/77 (+)
12 2:15:33 El Barouki Hicham (MAR) M/79 (+)
13 2:15:36 Fernandez Enrique (ESP) M/84 (+)
14 2:15:39 Flugel Julian (GER) M/86 (+)
15 2:17:11 Ciobanu Sergiu (MDA) M/83 (+)
16 2:17:38 Hamd Mohamednur (ERI) M/78 (+)
17 2:18:31 Manninen Henri (FIN) M/85 (+)
18 2:19:02 Kipsang William (KEN) M/77 (+)
19 2:20:40 Arevalo Alfredo (GUA) M/76 (+)
20 2:23:32 Zywicki Benjamin (USA) M/88 (+)
21 2:23:54 Guldbamse Jeppesen Michael (DEN) M/88 (+)
22 2:24:48 Bargiela Araujo Daniel (ESP) Bikila M/75 (+)
23 2:25:43 Muller Matthias (GER) Asics Frontrunner / Tsg Weinheim M/81 (+)
24 2:26:47 Rono Georgina (KEN) F/80 (+)
25 2:27:20 Hunde Abebe (ETH) Kif M/88 (+)
26 2:27:29 Mekash Dinknesh (ETH) F/85 (+)
27 2:27:57 Jepkorir Winny (KEN) F/90 (+)
28 2:28:05 Strupstad John Henry (NOR) Fik Ren-eng M/80 (+)
29 2:28:14 Gizaw Melkam (ETH) F/82 (+)
30 2:28:26 Sasmin Kaupo (EST) M/86 (+)
31 2:28:40 Feuth Thijs (NED) M/81 (+)
32 2:28:49 Mosca Alberto (ITA) M/78 (+)
33 2:28:56 HE Yinli (CHN) F/88 (+)
34 2:28:59 Bekakcha Mourad (GER) Hamburger Sv M/78 (+)
35 2:29:03 Hammerling Jan Oliver (GER) Hamburger Laufladen M/70 (+)
36 2:29:12 Summer Thomas (AUT) M/87 (+)
37 2:29:16 Rauma Matti (FIN) Turun Urheiluliitto M/82 (+)
38 2:29:19 Hartger Gerold (GER) Lc-nordhorn M/80 (+)
39 2:29:19 Weiss-Latzko Markus (GER) M/84 (+)
40 2:29:35 Pfeil Michael (GER) Lg Vulkaneinfel M/84 (+)
41 2:29:42 Mair Gunther (ITA) Asc Rasen M/74 (+)
42 2:30:02 Nielsen Rene (DEN) Skive Am M/74 (+)
43 2:30:23 Fane Peter (LES) M/80 (+)
44 2:30:33 Kaczmarek Finn (DEN) Mizuno M/79 (+)
45 2:30:58 Kowalinski Marc (GER) M/78 (+)
46 2:31:08 Costa Filomena (POR) F/85 (+)
47 2:31:10 YUE Chao (CHN) F/91 (+)
49 2:31:42 Kibarus Mercy (KEN) F/84 (+)
48 2:31:45 Tantardini Vasco (ITA) Ortica Team M/74 (+)
50 2:33:11 Roos Ulrik K (DEN) Aarhus 1900 Am M/75 (+)
51 2:33:27 Lechleitner Simon (AUT) M/79 (+)
52 2:33:43 Klusmann Dennis (GER) M/79 (+)
53 2:33:56 Perleth Sven (GER) M/88 (+)
54 2:33:56 Heinig Katharina (GER) F/89 (+)
55 2:34:01 Hoffmann Oliver (GER) M/84 (+)
56 2:34:40 Hendrikson Jon-Paul (NZL) Laufwerk Hamburg M/78 (+)
57 2:34:50 Gudmand Martin (DEN) M/74 (+)
58 2:35:01 Gudmundsson Stefan (ISL) Snik Atletik M/70 (+)
59 2:35:03 Ruohomaki Jyrki (FIN) Keuruun Kisailijat M/75 (+)
60 2:35:07 Nygaard Jon Per (NOR) Fik Ren-eng M/67 (+)
61 2:35:14 Broring Christian (GER) Tus Blau Weib Lohne M/76 (+)
62 2:35:56 Sillehoved Carsten (DEN) Soam/www.rksea.dk M/70 (+)
63 2:36:04 Knak Michael (DEN) Holstebro Lobeklub M/79 (+)
64 2:36:08 Frolander Thomas (DEN) Soam M/74 (+)
65 2:36:42 Reimann Frank (GER) Laufladen Endspurt Luneburg M/79 (+)
66 2:36:50 Vibild Jakob (DEN) Soam M/70 (+)
67 2:36:51 Costa Augusto (POR) M/69 (+)
68 2:36:51 Peixoto Dorothy (POR) F/83 (+)
69 2:36:57 Mortensen Morten (DEN) Team 4n Tjaereborg M/77 (+)
70 2:37:09 Heit Manfred (AUT) Atus Knittelfeld M/66 (+)
71 2:37:13 Poulsen Claus (DEN) Team Delta508 M/64 (+)
72 2:37:16 Pinno Karsten (GER) Lg Ihlelaufer Burg M/85 (+)
73 2:37:39 Nystrom Patrik (SWE) Ullevi Fk M/70 (+)
74 2:37:51 Kantor Josef (AUT) Lg St. Paul M/74 (+)
75 2:38:02 Dumm Martin (GER) Tsv Regen M/73 (+)
76 2:38:18 Schneble Gerhard (GER) Tv Gailingen M/69 (+)
77 2:38:22 Lunau Clemens (GER) M/84 (+)
78 2:38:33 Nocker Michael (ITA) Asc Rasen M/89 (+)
79 2:38:38 Home Tim (GER) Five Fitnesstreff Veitsbronn M/87 (+)
80 2:38:51 Hiekmann Thorben (GER) Philips Lg Bsv / Hh M/79 (+)
81 2:38:54 Gronbech Claus (DEN) Snik Atletik M/72 (+)
82 2:39:19 Marquardt Christof (GER) Lv Oelde / Bsg Sparkasse Munsterland Ost M/68 (+)
84 2:39:44 De Lannoy Jean-Pierre (GER) Siemens / Bsv Hh M/89 (+)
83 2:39:46 Schwalbe Henrik (GER) Sv Enge-sande M/89 (+)
85 2:40:00 Bucci Michele (ITA) A.s.d Olimpia Potenza M/87 (+)
86 2:40:04 Jorgensen Mathias (DEN) Endurance Team Phoenix M/82 (+)
87 2:40:11 Jonen Christian (GER) Ace Track Club Cologne M/81 (+)
88 2:40:14 Jakobsen Gert (DEN) Viborg Am M/61 (+)
89 2:40:14 Marcusson Anders (SWE) Ranas 4h M/77 (+)
90 2:40:30 Jensen Soren Ramsdal (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M/79 (+)
91 2:41:15 Wittig Michael (GER) Borener Sv M/65 (+)
92 2:41:18 Myhre Marthe Katrine (NOR) F/85 (+)
93 2:41:54 Givskov Flemming (DEN) Givskov Lob M/68 (+)
94 2:41:56 Lester Jacob (DEN) M/72 (+)
95 2:42:10 Leitner Matthias (AUT) Mizuno / Sk Rueckenwind M/72 (+)
96 2:42:36 Alpermann Hermann (GER) Spiridon Frankfurt M/77 (+)
97 2:42:37 Gruner Stefan (GER) M/81 (+)
98 2:42:40 Silbach Christoph (GER) Spiridon Frankfurt M/79 (+)
99 2:42:57 Schlag Marcel (GER) Lg Hnf Hamburg M/87 (+)
101 2:43:00 Chiodo Luca (ITA) Pizzapazza M/71 (+)
102 2:43:10 Poll Markus (AUT) Lpsv-k M/69 (+)
103 2:43:17 Talbi Zakaria (GER) Lg Olympia Dortmund M/83 (+)
100 2:43:18 Moll Nicolas (GER) M/80 (+)
104 2:43:22 Sedelmeier Thomas (SUI) Vc Kaisten M/67 (+)
105 2:43:23 Burch Jonathan (GBR) Wigston Phoenix M/65 (+)
107 2:43:41 Hiller Christian (GER) M/88 (+)
106 2:43:52 Heinloth Martin (GER) La Carrera Triteam Rothsee M/81 (+)
108 2:43:56 Gignac Martin (CAN) Vainqueurs M/73 (+)
109 2:43:56 Virus Andreas (GER) Tsg Bergedorf Hamburg M/77 (+)
111 2:44:00 Nyhoff Gerold (GER) Lc Nordhorn M/64 (+)
110 2:44:12 Hurner Robert (AUT) Nora Racing Team M/74 (+)
112 2:44:13 Mustonen Kukka-Maaria (FIN) Ku-58 F/77 (+)
113 2:44:18 Schnyder Roger (SUI) Running.coach M/62 (+)
114 2:44:32 Aanensen Kristoffer (NOR) Mandal & Halse Il M/86 (+)
115 2:44:35 Struckmann Peter (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/85 (+)
116 2:44:37 Tammen Marco (GER) Lg Teutonia Stapelmoor M/75 (+)
117 2:44:41 Defendi Francesco (ITA) G.s. La Recastello Radici Group M/76 (+)
118 2:44:55 Adamowski Andrzej (POL) Codeshape.de M/64 (+)
121 2:44:59 Wollny Hans Peter (GER) Tsv Schlob Ricklingen M/61 (+)
120 2:45:03 Borg Jorgen (DEN) Esbjerg Atletik Og Motion M/66 (+)
123 2:45:10 Mikkelsen Lars (DEN) Vidar Motion M/75 (+)
126 2:45:11 Koch Fabian (GER) Triabolos Triathlon Hamburg E.v. M/81 (+)
119 2:45:13 Madsen Peter Lind (DEN) M/83 (+)
122 2:45:15 Obermaier Martin (AUT) M/69 (+)
124 2:45:15 Balzer Frank (GER) Vfb Fallersleben M/69 (+)
128 2:45:15 Hjorth Mikkel Stampe (DEN) Greve Trim M/70 (+)
125 2:45:17 KeBler Martin (AUT) Ulc Bludenz M/61 (+)
132 2:45:17 Sauter Tobias (GER) M/83 (+)
130 2:45:18 Neher Michael (GER) Bsg Sparkasse Ulm M/79 (+)
133 2:45:18 Pohl Veronica (GER) F/85 (+)
129 2:45:19 Rauch Arno (AUT) Lsg Vorarlberg M/65 (+)
127 2:45:23 Platte Boris (GER) M/75 (+)
131 2:45:23 Bachmann Christoph (AUT) Kummakrucher M/86 (+)
134 2:45:28 Gacki Robert (POL) Str Poznan M/84 (+)
135 2:45:35 Perreten Helmut (SUI) M/75 (+)
136 2:45:36 Peters Alexander (NED) Pallas '93 M/76 (+)
138 2:45:42 Lindholm Hanna (SWE) F/79 (+)
137 2:45:48 Johansen Martin Moeller (DEN) Aarhus 1900 M/80 (+)
141 2:45:51 Fardell Jane (AUS) F/80 (+)
140 2:45:54 Kremslehner Christian (AUT) Lcc Wien M/63 (+)
139 2:45:58 Hansen Anders Aagaard (DEN) Team Hikertrash M/91 (+)
143 2:46:06 Scheyer Klaus (GER) M/72 (+)
142 2:46:10 Harle Ralf (GER) Siemens / Bsv Hh M/63 (+)
144 2:46:16 Bundgaard Torben B (DEN) Jyske Markets M/81 (+)
147 2:46:40 Kristensen Jon (DEN) Mariagerfjord Triathlon Klub M/80 (+)
145 2:46:41 Kaps Klaus (GER) Lg Neckar-enz M/66 (+)
146 2:46:41 Wittmar Johannes (GER) Otto / Bsv Hh M/81 (+)
151 2:46:43 Rohrs Michael (GER) Tv Jahn Schneverdingen M/63 (+)
148 2:46:44 Reuther Sven (GER) Sport Ruscher Team M/73 (+)
149 2:46:47 Peirsman Yves (BEL) Dcla M/82 (+)
150 2:46:49 Gietz Joachim (GER) Sv Polizei M/62 (+)
152 2:46:50 Nimczewski Nils (GER) Siemens / Bsv Hh M/85 (+)
153 2:47:16 Dossing Casper (DEN) Team Dossing Runing M/78 (+)
155 2:47:35 Normark Kent (DEN) Sparta/marathon Sport M/71 (+)
154 2:47:36 Nielsen Jens Tr Rup (DEN) Jtn-fysioterapi M/75 (+)
157 2:47:41 Meckelholt Jan (GER) Sg Stern M/81 (+)
156 2:47:43 Engelhardt Thomas (GER) Asv Berlin M/71 (+)
158 2:47:47 Colgan David (ITA) Pod.ozzanese M/81 (+)
159 2:47:50 Dickow Danielsen Jan (DEN) M/72 (+)
160 2:47:55 Perdelwitz Philipp (GER) M/70 (+)
161 2:48:09 Sebastien Desilles (FRA) Athletic Club Salonais M/77 (+)
162 2:48:13 Schneider Anja (GER) Psv Grun-weib Kassel F/86 (+)
163 2:48:23 Altebaumer Fabian (GER) Lsf Munster M/83 (+)
164 2:48:31 Rabe Dennis (GER) M/84 (+)
165 2:48:31 Harrison Iain (GBR) Strider's Of Croydon M/78 (+)
166 2:48:38 Mayer Markus (GER) Lg Limes-rems M/79 (+)
168 2:48:38 Pankratau Maksim (BLR) M/88 (+)
167 2:48:54 Schenk Sven (GER) Lg Hanstedt Ii, Wellendorf, Wriedel M/92 (+)
169 2:48:54 Jordan Andreas (GER) Tsg Furstenhagen M/73 (+)
170 2:48:55 Hoflein Dirk (GER) Lc Diabu Eschenburg M/68 (+)
175 2:49:07 Apfelbacher Sebastian (GER) Runbird Mizuno M/78 (+)
177 2:49:14 Lundorff Graversen Soren (DEN) Houlkaere Lob & Motion/vexa M/74 (+)
171 2:49:15 Kunze Thomas (GER) M/65 (+)
173 2:49:17 Kondgen David (GER) Lv Pliezhausen 2012 M/84 (+)
180 2:49:20 Timmermann Thomas (GER) M/64 (+)
174 2:49:21 Mannion Enda (IRL) M/66 (+)
178 2:49:22 Jendresen Christian Bille (DEN) M/81 (+)
182 2:49:22 Franz Matthias (GER) M/83 (+)
172 2:49:23 Gode Christopher (GER) Tsg Concordia Schonkirchen M/83 (+)
179 2:49:23 Leimbach Soren (GER) Hannover 96 M/90 (+)
176 2:49:29 Singer Jurgen (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M/70 (+)
184 2:49:30 Petersen Christian (GER) Tsv Ladelund M/74 (+)
181 2:49:33 Josiasen Thomas (DEN) Team Lobexperten M/70 (+)
185 2:49:35 Andersen Mikkel Hjorth (DEN) Runner Corner Tri M/87 (+)
187 2:49:40 Wolfensberger Remo (SUI) Marathon Men M/65 (+)
188 2:49:45 Krall Johannes (AUT) Esv Oenb M/83 (+)
186 2:49:46 Ahlfeld Carsten (GER) Tuv-nord / Bsv Hh M/67 (+)
191 2:49:49 Knudsen Rune (DEN) Nordtrim M/83 (+)
190 2:49:56 Nahnsen Bjorn (GER) Sv Enge-sande M/77 (+)
193 2:49:57 Ziegler Philipp (GER) Th Eilbeck Hamburg M/76 (+)
189 2:49:58 Kramski Tomasz (POL) Skf Blohm + Voss Industries M/74 (+)
195 2:49:58 Lorentzen Thomas Dam (DEN) M/86 (+)
192 2:50:02 Thomsen Thorge (GER) Sv Enge-sande M/87 (+)
194 2:50:05 Trukenmuller Kai (GER) Asc Darmstadt M/78 (+)
197 2:50:07 Ditlevsen Jorgen (DEN) Horne Lobeklub M/72 (+)
200 2:50:12 Dankers Heinz (GER) Lav Hamburg-nord M/60 (+)
199 2:50:15 Bourgnon Frank (LUX) M/73 (+)
201 2:50:15 Igelbrink Hans Peter (GER) Tv Georgsmarienhutte M/63 (+)
203 2:50:20 Bunte Tobias (GER) Norddeutscher Rundfunk / Bsv Hh M/82 (+)
183 2:50:22 Thiel Michi (GER) M/68 (+)
198 2:50:23 Lukas Nico (GER) Lauffreunde Wehratal M/85 (+)
202 2:50:23 Schutt Jannik (GER) Luneburger Sv M/91 (+)
204 2:50:25 Pasanen Jukka (FIN) Helsingin Kisa-veikot M/80 (+)
205 2:50:29 Basic Josef (GER) Team Ultrasports M/73 (+)
206 2:50:43 Roigk Karsten (GER) M/69 (+)
207 2:50:45 Rosendahl Michael (DEN) Greve Trim M/77 (+)
208 2:50:49 Michalk Michael (GER) Mog Dresden M/72 (+)
210 2:50:53 Knutzen Jan (GER) Sv Brake Lauffeuer M/89 (+)
209 2:50:57 Bund Thomas (GER) Lg Brechen M/91 (+)
213 2:50:59 Ebel Thomas (GER) Th Eilbeck Hamburg M/65 (+)
212 2:51:00 Christiansen Sascha (GER) Asc Darmstadt M/80 (+)
211 2:51:03 Emig Thorsten (GER) M/69 (+)
214 2:51:16 Ruhle Andreas (GER) Vfb Uplengen Akkasnakka Ostfriesland M/62 (+)
217 2:51:22 Pedretti Marcello (ITA) A.s.d Cus Brescia M/74 (+)
216 2:51:23 Piec Marco (GER) Tangermunder Lv `94 M/72 (+)
220 2:51:27 Bohlmann Ralf (GER) Sfc Hopfigheim M/64 (+)
219 2:51:28 Eichhorn Bernd (GER) Tsg 08 Roth M/75 (+)
222 2:51:30 Lehmann Walter (SUI) Team Lehmann M/70 (+)
218 2:51:32 Thomas Rainer (GER) Scc Berlin M/64 (+)
224 2:51:35 Lund Sune (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M/80 (+)
215 2:51:37 Sloth Rolf (DEN) M/75 (+)
223 2:51:37 Fernandez Garcia Carlos A. (ESP) C.d. 2007 Llanera M/71 (+)
225 2:51:41 Badia Mario (ESP) Corredors.cat M/74 (+)
227 2:51:45 Jungjohann Kai (GER) Fc St. Pauli Marathon M/69 (+)
229 2:51:52 Quaschning Marcel (GER) M/87 (+)
231 2:51:54 Berthelsen Henrik (DEN) Greve Trim M/65 (+)
230 2:51:57 Tjorsvaag Nilsen Jon (NOR) Il I Bul M/81 (+)
196 2:51:58 Tomaschewski Vilmos (GER) M/87 (+)
226 2:51:58 Jakobsen Ken-Robert (NOR) Bul M/79 (+)
234 2:52:03 Bode Lars Kristian (GER) M/79 (+)
232 2:52:07 Melcher Peter (GER) Leipzig Ligers M/89 (+)
233 2:52:07 Trappiel Alexander (GER) M/87 (+)
237 2:52:09 Raab Janko (GER) Norddeutscher Rundfunk / Bsv Hh M/84 (+)
239 2:52:11 Golz Susanne (GER) Lc Rothaus F/82 (+)
221 2:52:15 Kruger Jan-Patrick (GER) M/72 (+)
236 2:52:21 Oettinger Christian (GER) Hamburger Laufladen M/67 (+)
243 2:52:24 Ruhnke Robert (GER) Bewegungsfelder Uta Oehl M/58 (+)
228 2:52:25 Boehme Patrick (GER) M/88 (+)
241 2:52:28 Frehe Timo (GER) M/80 (+)
238 2:52:30 Behle Tobias (GER) Svt Bechtheim M/71 (+)
242 2:52:32 Radon Bjorn (GER) Netpioneer M/73 (+)
244 2:52:32 Munch Mads (DEN) Kolding Motion M/72 (+)
235 2:52:33 Kunze Marcus (GER) M/82 (+)
240 2:52:33 Fetz Gunther (GER) Tf Feuerbach M/60 (+)
245 2:52:36 Ytterstad Nina Wavik (NOR) Sk Vidar F/62 (+)
247 2:52:43 Huppach Svensson (GER) Ruder-club Dresdenia Hamburg M/75 (+)
248 2:52:50 Du Jardin Kristian Gaarn (DEN) M/85 (+)
253 2:52:53 Eis Michael (GER) Scc Berlin M/66 (+)
249 2:52:56 Gustavsson Christer (SWE) M/71 (+)
246 2:53:00 Wensauer Ludwig (GER) M/84 (+)
252 2:53:03 Petersdorf Matthias (GER) Mollner Sv M/69 (+)
251 2:53:11 Kappel Mathias (DEN) Nykredit M/69 (+)
256 2:53:11 Borer Claude (GER) Old Boys Basel M/67 (+)
255 2:53:18 Schreiber Clemens (GER) Scn Triathlon M/92 (+)
257 2:53:25 Giesen Frank (GER) Laufwerk Hamburg M/70 (+)
254 2:53:27 Xamena Vidal Bernat (ESP) S'escapada Triathlon Team M/76 (+)
262 2:53:28 Molina Marco (CRC) Scc Maulwurf M/65 (+)
258 2:53:30 Mero Thorsten (GER) Tv Konzen M/73 (+)
259 2:53:31 Pontoppidan Malte (GER) Freie Waldorfschule Flensburg M/76 (+)
260 2:53:32 Wolff Robert (GER) Th Eilbeck Hamburg M/69 (+)
263 2:53:35 Rasmussen Kenneth Liere (DEN) Sparta M/83 (+)
261 2:53:40 Soba Marc (GER) M/73 (+)
264 2:53:40 Weber Matthias (GER) Fuakbw Lgan 2012 M/76 (+)
265 2:53:48 Kitzel Mareile (GER) Hamburger Laufladen F/84 (+)
269 2:53:48 Wolf Tomas (CZE) Sokol Horeni Paseky M/79 (+)
271 2:53:52 Ischdonat Nils (GER) Adyton M/85 (+)
266 2:53:54 Keitel Thomas (GER) M/83 (+)
270 2:54:01 Dehling Sascha (GER) M/77 (+)
272 2:54:03 Schuler Herbert (AUT) M/63 (+)
268 2:54:08 Kruttgen Joachim (GER) Hamburger Sportclub M/51 (+)
273 2:54:08 Epple Bernhard (GER) Team Gifthutte Kaufbeuren M/71 (+)
267 2:54:09 Deichelbohrer Markus (GER) Pig Dog Running Team M/78 (+)
275 2:54:18 Bach Manuel (GER) M/85 (+)
276 2:54:25 Brandebura Michal (POL) M/81 (+)
277 2:54:25 Ehlers Benjamin (GER) Th Eilbeck Hamburg M/78 (+)
274 2:54:26 Wehle Benjamin (GER) Laufteam Rennwerk Pforzheim M/81 (+)
280 2:54:31 Nilsson Adrian (SWE) Solvikingarna M/69 (+)
283 2:54:38 Schutz Carsten (GER) M/75 (+)
279 2:54:39 Trautmann Jan (GER) Anett?s Racing Team M/77 (+)
278 2:54:40 Kruse Holger (GER) M/68 (+)
281 2:54:47 Surenbrock Dierk (GER) Triabolos M/66 (+)
284 2:54:51 Herbert Tobias (GER) Sg Hsh Nordbank / Bsvhh M/66 (+)
282 2:54:52 Schormeier Karlheinz (GER) Tg Viktoria Augsburg M/64 (+)
285 2:54:53 Marquardt Doris (GER) F/83 (+)
288 2:54:54 Nordskov Lars (DEN) Hbi M/72 (+)
291 2:54:56 Christiansen Casper (DEN) M/90 (+)
286 2:55:00 Van Berkel Joris (NED) M/83 (+)
287 2:55:00 Berhorn Markus (GER) Delbruck Lauft M/75 (+)
291 2:55:08 Forsling Robert (SWE) Solvikingarna M/86 (+)
291 2:55:09 Ostergaard Charlie (DEN) Aarhus 1900 M/86 (+)
295 2:55:09 Daniel Fah (SUI) Stv Gams M/86 (+)
289 2:55:12 Vom Scheidt Christian (GER) Fliegerhorst M/81 (+)
250 2:55:22 Dobereiner Lukas (GER) Asc Boxdorf M/94 (+)
300 2:55:27 Wilken Jens (GER) Triabolos Hamburg E.v. M/78 (+)
301 2:55:28 Baaiman Ruud (NED) Gac Hilversum M/83 (+)
290 2:55:29 Barwich Markus (GER) Hamburch Altona M/72 (+)
294 2:55:29 Frobeen Daniel (GER) Triathlon Team Braunschweig M/77 (+)
297 2:55:30 Hook Andre (GER) Natgas Ag M/78 (+)
296 2:55:31 Semmler Michael (GER) Intersport Mauritz Racing Team M/69 (+)
298 2:55:31 Horn Marco (GER) Racing Hornaue M/78 (+)
303 2:55:33 Edelhofer Alexander (GER) Vfb Witzenhausen M/77 (+)
308 2:55:37 Geiger Andreas (GER) Sanwald Laufteam M/88 (+)
307 2:55:39 Mohle Holger (GER) Scc Berlin M/64 (+)
306 2:55:42 Jepsen Morten (DEN) Munke Mose Motion M/80 (+)
304 2:55:43 Rosendal Peter (DEN) Team Delta 508 M/60 (+)
314 2:55:55 Diringer Christian (GER) Skf Blohm + Voss Industries M/68 (+)
305 2:55:58 Gerlach Christian (GER) M/82 (+)
309 2:55:59 Harwardt Thorsten (GER) Aka / Bsv Hh M/76 (+)
311 2:55:59 Hopfner Andreas (GER) Blau-weiss Buchholz M/74 (+)
313 2:56:02 Nesselberger Christian (GER) Reckrunners M/73 (+)
319 2:56:03 Vetter Tilbert (GER) Spiridon Frankfurt M/60 (+)
312 2:56:07 Daubenberger Dominic (GER) Fc Sankt Pauli Triathlon M/80 (+)
316 2:56:08 Eisele David (GER) Asc Konstanz M/70 (+)
322 2:56:11 Madsen Karsten Krogsgaard (DEN) Holstebro Lobeklub M/57 (+)
318 2:56:14 Jessen Mogens (DEN) Smt M/78 (+)
315 2:56:16 Schutte Hendrik (GER) Lass: Brillen & Horgerate Huchtkemper M/88 (+)
321 2:56:16 Delsmann Burkhard M. (GER) Praxis Dr.delsmann M/62 (+)
326 2:56:16 Polyanskiy Andrey (RUS) No Name M/77 (+)
325 2:56:24 Krause Tino (GER) Hans Companion M/78 (+)
328 2:56:24 Pircher Andreas (ITA) Lauferclub Bozen M/61 (+)
317 2:56:25 Andresen Mikkel (DEN) Nemprint.dk/tekstiltryk.dk M/81 (+)
331 2:56:26 Ruiz Gonzalez Francisco Jose (ESP) M/60 (+)
332 2:56:31 Widemann Helge (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M/70 (+)
310 2:56:32 Rooseboom Markus (NED) Tri Michels Hamburg M/65 (+)
333 2:56:35 Sturm Jochen (GER) Wsp-leitstelle Cuxhaven M/66 (+)
324 2:56:36 Pochon Francois (FRA) M/81 (+)
334 2:56:36 Schafer Michel (GER) M/85 (+)
320 2:56:38 Rasmussen Thomas (DEN) Greve Trim M/74 (+)
327 2:56:40 Sorensen Torben (DEN) Agf Atletik M/70 (+)
330 2:56:40 Mathias Luc (LUX) Ville De Luxembourg M/79 (+)
335 2:56:40 Siegert Ralph (GER) Sv Munster M/68 (+)
329 2:56:42 Lamiri Yacine (GER) Lg Nordheide M/74 (+)
337 2:56:42 Kramer Marco (GER) Tuspo Guxhagen M/74 (+)
339 2:56:46 Hofmann Martin (GER) Djk Weiden M/59 (+)
340 2:56:47 Wenck Thomas (GER) Tus Aumuhle-wohltorf M/61 (+)
338 2:56:52 Gudel Dieter (GER) M/75 (+)
342 2:56:52 Cavazza Daniele (ITA) Pico Runners M/78 (+)
346 2:56:54 Fein Axel (GER) M/75 (+)
345 2:56:55 Roth Daniel (GER) Team Bevegt.de / Vegan Runners M/83 (+)
347 2:56:56 Pingel Thorsten (GER) Tsv Grobenkneten M/75 (+)
343 2:56:57 Brunke Jorn-Christian (GER) Sg Haspa / Bsv Hh M/69 (+)
344 2:57:00 Knapp Reiner (GER) Sportfreunde Grobhaslach M/68 (+)
361 2:57:01 Grabenstein Volker (GER) Lehrter Sv Triathlon M/82 (+)
323 2:57:02 Kelm Timo (GER) M/83 (+)
348 2:57:04 Heldt Gunter (GER) M/78 (+)
341 2:57:05 Wendeling Stephan (GER) Freiwillige Feuerwehr Sande M/69 (+)
364 2:57:05 Birkner Rudiger (GER) Mtv Seesen M/64 (+)
369 2:57:06 Buehler Sigrid (GER) Laz Puma Rhein/sieg F/79 (+)
351 2:57:07 Seibold Carsten (GER) Tts-team M/72 (+)
358 2:57:07 Schaefer Thorsten (GER) M/67 (+)
349 2:57:08 Stagsted Johnny (DEN) Aarhus 1900 M/66 (+)
352 2:57:09 Schafer Mark (GER) Lc Olympia Wiesbaden M/77 (+)
353 2:57:11 Gerteis Tobias (GER) Lsv Basel M/78 (+)
365 2:57:13 Hansen Jonas Melchior (DEN) Muskler&led.dk M/78 (+)
359 2:57:14 Dresel Klaus (GER) Tv Strullendorf M/66 (+)
362 2:57:14 Studer Cornelia (SUI) Lc Uzwil F/76 (+)
366 2:57:14 Scholz Swen (GER) Team Kohlscheid Running M/89 (+)
367 2:57:17 Metz Hans-Jurgen (GER) Tv Oeffingen M/63 (+)
375 2:57:17 Heger Christian (GER) Sv 1899 Staufenberg / Craft And Friends M/81 (+)
356 2:57:18 Gagliardi Salvatore (GER) Laz Saarbrucken M/71 (+)
336 2:57:19 Koput Jakub (POL) Przyspieszaczusy Niemozliwusy M/80 (+)
360 2:57:19 Arrebola Rodriguez Jorge (ESP) M/82 (+)
373 2:57:19 Bentzen Rene (DEN) M/80 (+)
350 2:57:20 Mejdal Kian (DEN) Team Arn Elite Runners M/82 (+)
355 2:57:20 Pedersen Jonas (DEN) Team Arn Elite Runners M/82 (+)
376 2:57:20 Gaudlitz Matthias (GER) Esv Lokomotive Potsdam M/74 (+)
353 2:57:21 Siegmund Karsten (GER) Hamburger Laufladen / Bsv Hh M/78 (+)
377 2:57:22 Hansen Gunther (GER) Tsv Goldebek M/65 (+)
374 2:57:23 Wolters Andre (GER) M/71 (+)
378 2:57:23 Bartels Ronny (GER) Sv Brake Lauffeuer M/90 (+)
363 2:57:24 Abernetty Jens (GER) Post Sv Uelzen M/77 (+)
370 2:57:24 Haven Peter (GER) Lv Marathon Kleve M/67 (+)
368 2:57:25 Falkenthal Florian (GER) Lv Marathon Kleve M/91 (+)
371 2:57:25 Monien Stephan (GER) Lv Marathon Kleve M/83 (+)
379 2:57:25 Wells Paul (GBR) Wight Tri M/65 (+)
372 2:57:26 Arndt Matthias (GER) Tus Holstein Quickborn M/65 (+)
389 2:57:26 Julian Pedro (ESP) M/87 (+)
389 2:57:26 Betancor Alamo Armando (ESP) M/72 (+)
382 2:57:28 Saanum Inger Dagny (NOR) Ge-healthcare F/63 (+)
380 2:57:29 Schuldt Karsten (GER) M/65 (+)
299 2:57:32 Jakobsen Martin Kr Yer (DEN) Lillebaelt I Lob M/71 (+)
383 2:57:36 Bannies Holger (GER) Lg Bremen-nord M/64 (+)
384 2:57:36 Plangger Oswald (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkasse M/86 (+)
387 2:57:36 Schneider Ralph (GER) Die Grauen Burggeister M/66 (+)
392 2:57:36 Andrews Philipp (GER) Sg Hsh Nordbank M/75 (+)
385 2:57:37 Dirks Joachim (GER) Tg Viktoria Augsburg M/63 (+)
381 2:57:38 Koch Stefan (GER) Wendlingen M/73 (+)
386 2:57:40 Scheuring Mark (GER) Tsg Kleinostheim M/95 (+)
391 2:57:41 Kopp Herbert (GER) Djk Laufwolfe Fursteneck M/71 (+)
388 2:57:43 Breska Marcel (GER) M/89 (+)
393 2:57:46 Stenger Mario (GER) Tsg Kleinostheim M/66 (+)
357 2:57:51 Holm Jens (DEN) Haderslev M/63 (+)
399 2:57:51 D'Eramo Paolo (ITA) A.s.d Cus Brescia M/72 (+)
396 2:57:53 Hermansen Mikkel Norlem (DEN) M/85 (+)
397 2:57:54 Bach Soren (GER) M/89 (+)
395 2:57:55 Bitsche Markus (AUT) M/70 (+)
407 2:57:58 Birglechner Gerald (AUT) Naturfreunde Mondseeland M/67 (+)
411 2:57:58 Teuber Till (GER) Mach 3 M/66 (+)
410 2:57:59 Hoffmeister Fabian (GER) M/81 (+)
408 2:58:01 Rauseo Juan (VEN) Lucena Runners M/87 (+)
401 2:58:05 Voss Thomas (GER) Bsg Deutsche Bank M/67 (+)
412 2:58:08 Gehne Jorg (GER) Tangermunder Lv94 M/62 (+)
418 2:58:10 Rauh Eric (GER) M/63 (+)
302 2:58:11 Hartmann Moritz (GER) Hamburger Sparkasse / Bsv Hh M/87 (+)
419 2:58:14 Nordtorp Jorgensen Henrik (DEN) Sparta M/74 (+)
400 2:58:16 Pady Andreas (GER) Hamburger Laufladen M/69 (+)
406 2:58:16 Fortmann Andreas (GER) Rw Damme M/76 (+)
416 2:58:16 Bertelsen Henrik Baekby (DEN) Fortius M/83 (+)
415 2:58:17 Petersen Jens (GER) M/78 (+)
429 2:58:17 Orlob Alex (GER) Run 2 By Runners Point Kassel M/76 (+)
413 2:58:18 Ludolph Andreas (GER) Sg Hsh Nordbank / Bsvhh M/69 (+)
423 2:58:18 Witzenhausen Patrick (GER) Ltv Erfurt M/77 (+)
414 2:58:22 Schlumbohm Torsten (GER) Tonis Tops M/84 (+)
417 2:58:22 Zimmer Bernd (GER) Llg Wustweiler M/64 (+)
422 2:58:22 Tode Robert (GER) Lg Alsternord M/81 (+)
405 2:58:24 Minuscoli Patrik (SUI) M/81 (+)
394 2:58:25 Bietke Dirk (GER) Tuv-nord / Bsv Hh M/71 (+)
421 2:58:27 Jager Andre (GER) M/68 (+)
427 2:58:27 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
433 2:58:27 Vogl Bernhard (AUT) Lauftreff Dolsach M/65 (+)
438 2:58:27 Brehm Oliver (GER) Brehm-titan-runners M/75 (+)
430 2:58:28 Block Martin (GER) Asics Europe Bv M/73 (+)
401 2:58:33 Schwardt Jens (GER) Eintracht Rellingen M/74 (+)
435 2:58:35 Synofzik Matthis (GER) M/79 (+)
431 2:58:36 Behr Peter (DEN) M/72 (+)
404 2:58:37 Dodtmann Dirk (GER) M/85 (+)
445 2:58:37 Nielsen Morten (DEN) Cheminova M/75 (+)
439 2:58:38 Zeuthen Clausen Hans (DEN) Kolding Motion M/83 (+)
446 2:58:38 Dotzer Gunter (GER) Sv Pretzfeld M/61 (+)
441 2:58:39 Hoffmann Jorg (GER) Bocholter Wsv M/74 (+)
424 2:58:40 Sonnichsen Timo (GER) Sv Enge-sande M/79 (+)
436 2:58:40 Wolbeck Kai (GER) Lg Coesfeld M/84 (+)
409 2:58:41 Sangill Ryan (DEN) M/66 (+)
442 2:58:42 Redder Palle (DEN) Aarhus Pi M/59 (+)
431 2:58:43 Plescher Stefan (GER) St. Pauli Triathlon M/69 (+)
420 2:58:44 Piper Andre (GER) Berliner Wasserratten M/68 (+)
434 2:58:44 Kahlsdorf Alexander (GER) Wsg Osnabruck M/86 (+)
426 2:58:46 Graus Jonas (GER) M/90 (+)
428 2:58:46 Krastev Ulli (GER) Athletico Bacardi / Bsv Hh M/69 (+)
450 2:58:47 Duwel Matthias (GER) Jungheinrich / Bsv Hh M/67 (+)
425 2:58:48 Gartner David (GER) M/87 (+)
440 2:58:48 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen M/62 (+)
454 2:58:48 Deller Oliver (GER) Rv Moembris M/76 (+)
458 2:58:49 Kloren Thomas (GER) Frau-koenig.de M/64 (+)
449 2:58:51 Kuhrmann Sven (GER) Lbv Phonix Lubeck M/70 (+)
460 2:58:52 Rycyk Grzegorz (POL) Krasnystaw Biega M/75 (+)
451 2:58:53 Olesen Abrahamsen Kent (GER) M/79 (+)
451 2:58:55 Nolde Benjamin (GER) M/82 (+)
463 2:58:56 Moura Robert (LUX) Raidlight Team M/78 (+)
465 2:58:56 Muller Dirk (GER) Tsv Schwaigern M/72 (+)
455 2:58:57 Hansen Jan Trane (DEN) Aarhus 1900 M/62 (+)
443 2:59:00 Bruun Henrik (DEN) Aalborg Triatlon Klub M/69 (+)
444 2:59:00 Sorg Christian (GER) Flg Welzheim M/79 (+)
453 2:59:00 Madsen Carsten (DEN) Behrmadsen Running M/72 (+)
461 2:59:02 Kornalewski Markus (GER) Lg Rudelsburg Bad Kosen M/85 (+)
462 2:59:02 Decker Christian (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M/71 (+)
447 2:59:03 Ziller Henning (GER) M/77 (+)
437 2:59:05 Albrecht Christoph (GER) Rc Concordia 86 Munchen M/71 (+)
471 2:59:07 Uhl Peter (GER) Buxtehuder Sv M/62 (+)
459 2:59:09 Beenen Jan (GER) M/79 (+)
477 2:59:09 Roucka Armin (GER) Team Klinikum Nurnberg M/63 (+)
478 2:59:09 Alcantara Jaime (ESP) Sanwald Laufteam M/87 (+)
472 2:59:10 Mennel Martin (AUT) Lsg Vorarlberg M/72 (+)
469 2:59:11 Doelzer Felix (GER) M/79 (+)
475 2:59:12 Pohl Bernd (GER) Vfw Oberalster M/62 (+)
464 2:59:14 Kaspersen Troels Skytte (DEN) Them Lobeklub M/80 (+)
467 2:59:15 Nehry Frank (GER) Hamburger Laufladen M/66 (+)
474 2:59:15 Leverkohne Frank (GER) Fucking Unbreakable M/75 (+)
466 2:59:20 Andersen Stein Kamfjord (NOR) Bul Il M/72 (+)
485 2:59:21 Fruhauf Manuel (AUT) Asko Delta Fitness Marchtrenk M/75 (+)
473 2:59:23 Ernst Carsten (GER) M/70 (+)
448 2:59:24 Pelka Maximilian (GER) M/88 (+)
481 2:59:24 Schmid Christian (SUI) M/67 (+)
480 2:59:25 Bohle Thomas (GER) Tv Biedenkopf M/71 (+)
476 2:59:28 White William (SUI) Lc Zurich M/87 (+)
486 2:59:30 Irming Thomas Frank (DEN) Langeskov Lob Og Motion M/73 (+)
493 2:59:30 Muller Karsten (GER) Blau-weiss-buchholz E.v. M/67 (+)
488 2:59:32 Georgi Martin (GER) Team Flash M/74 (+)
497 2:59:33 Sorensen Henrik Lund (DEN) M/66 (+)
479 2:59:35 Hager Florian (GER) M/78 (+)
498 2:59:38 O'Brien Micheal (IRL) Tullamore Harriers M/75 (+)
486 2:59:39 Simonsen Jorgen (DEN) Aaig Aabenraa M/70 (+)
490 2:59:39 Vinther Rene S. (DEN) Jyske Markets M/81 (+)
483 2:59:41 Neudorffer Cordula (GER) Sg Stern Hamburg F/71 (+)
484 2:59:41 Madsen Allan (DEN) Viborg Triathlon M/78 (+)
492 2:59:42 Kerinnis Jurgen (GER) Marathon-club Eschweiler M/69 (+)
496 2:59:42 Martens Peter (DEN) Fredericia Lobeklub M/68 (+)
489 2:59:43 Cappellari Guglielmo (ITA) M/63 (+)
506 2:59:43 Dziurka Rafal (POL) M/76 (+)
470 2:59:44 Bokmeier Andreas (GER) Praevent Sport M/67 (+)
505 2:59:45 Foreman Stefan (GER) Tsv Weeze M/66 (+)
468 2:59:46 Teutenberg Hendrik (GER) M/88 (+)
495 2:59:46 Hetmann Meik (GER) Run2gether M/60 (+)
508 2:59:47 Jensen Morten Sall (DEN) Bjerringbro Atletik Og Motion M/87 (+)
501 2:59:48 Zornikkel Michael (GER) Tg Waldsee M/77 (+)
503 2:59:50 Ruul Henri (EST) M/90 (+)
500 2:59:52 Franke Benjamin (GER) Held Oder Versager M/89 (+)
511 2:59:52 Peemoller Sven (GER) 100 Marathon Club Deutschland M/68 (+)
482 2:59:53 Tillack Hans (GER) Lg Emsdetten M/59 (+)
512 2:59:53 Eggers Sven (GER) Koln Triathlon E.v. M/72 (+)
510 2:59:54 Morgott Thomas (GER) Grojos Ltf Elversberg M/72 (+)
491 2:59:58 Radtke Thomas (GER) M/85 (+)
515 2:59:58 Kuhn Paul (GER) Sg Monakam M/71 (+)
520 3:00:03 Winterman Maurice (NED) Av Veluwe M/67 (+)
513 3:00:05 Mitsch Florian (AUT) Lc Erdpress M/87 (+)
504 3:00:08 Van Erp Ad (NED) Av Aquilo M/86 (+)
506 3:00:09 Neigenfind Jost (GER) M/81 (+)
516 3:00:09 James Sean (GBR) M/70 (+)
522 3:00:18 Rahrt Detlef (GER) Hamburg Wasser / Bsv Hh M/69 (+)
525 3:00:18 Herke Steffen (GER) Tus Zetel M/71 (+)
519 3:00:23 Rutsch Hannes (GER) Tv Jahn Schneverdingen M/81 (+)
403 3:00:25 Philipsen Owe (GER) M/65 (+)
532 3:00:27 Christensen Per Alex (DEN) Rodovre Ac - Islev Triathlon Klub M/68 (+)
502 3:00:29 Helmersen Dan (DEN) Aarhus 1900 M/66 (+)
524 3:00:29 Holst Hermann (GER) Mamer M/69 (+)
529 3:00:31 Lindbjerg Iversen Alex (DEN) Aalborg Triathlon Klub M/78 (+)
531 3:00:35 Steger Thomas (SUI) M/79 (+)
499 3:00:36 Brunecker Frank (GER) Sv Wurzburg 05 M/85 (+)
518 3:00:36 Liebig Stefan (GER) M/87 (+)
533 3:00:36 Willen Holger (GER) Haselunner Sv M/69 (+)
535 3:00:37 Jaekel Carsten (GER) M/70 (+)
457 3:00:41 Huppauff Marcel (GER) Bc Hanseat M/72 (+)
534 3:00:45 Le Bertrand (FRA) Xv Athletic Club M/84 (+)
540 3:00:49 Radtke Holger (GER) M/71 (+)
539 3:00:50 Janele Alexander (GER) Mtv Bevern M/82 (+)
517 3:00:53 Hermann Thies (GER) M/78 (+)
521 3:00:58 Kramer Michael (DEN) M/79 (+)
536 3:00:58 Matthiesen Erik (DEN) Logumkloster Lobemotion M/66 (+)
530 3:01:00 Keller Lukas (SUI) M/76 (+)
527 3:01:06 Deiss Christian (SUI) M/70 (+)
538 3:01:06 Ledwig Christopher (GER) Cologne Crew M/73 (+)
546 3:01:06 Niederstetter Alexander (AUT) Lsg Vorarlberg M/60 (+)
456 3:01:13 Hahn Jonas (GER) Tus Celle 92 M/89 (+)
548 3:01:13 Buchwieser Thomas (GER) M/79 (+)
545 3:01:15 Kammann Christoph (GER) M/78 (+)
551 3:01:16 Broholm Sara (DEN) Multiatleten/oa F/80 (+)
525 3:01:18 Ernst Christopher (GER) M/79 (+)
543 3:01:22 Monnich Michael (GER) M/75 (+)
544 3:01:24 Diederichs Gunnar (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M/79 (+)
553 3:01:24 Marcinowicz Adam (GBR) Clapham Chasers M/81 (+)
547 3:01:25 Wichert Lukas (GER) Undine Offenbach M/65 (+)
554 3:01:28 Tiefenbacher Andreas (AUT) Nf St. Polten M/72 (+)
555 3:01:29 Krahe Alexander (GER) Berliner Turnerschaft La M/66 (+)
542 3:01:30 Wild Thomas (GER) Ltf - Winterbach M/59 (+)
556 3:01:30 Ites Holger (GER) Lsg Karlsruhe M/77 (+)
557 3:01:30 Jaekel Thorsten (GER) Lsg Karlsruhe M/73 (+)
537 3:01:32 Skaadegaard Kim (DEN) Aarhus 1900 M/64 (+)
562 3:01:32 Brinkmann Thorsten (GER) Ski-club Beckum M/72 (+)
550 3:01:37 Hintz Stefan (GER) M/82 (+)
552 3:01:39 Glaesner Jacob (DEN) Multiatleterne M/76 (+)
549 3:01:42 Viggosson Brynjar (ISL) Eimskip M/73 (+)
509 3:01:43 Blom Andreas (DEN) Viking Atletik M/73 (+)
569 3:01:44 Wigger Florian (GER) Scc Maulwurfe M/68 (+)
558 3:01:46 Muro Antonio (GER) Peru M/66 (+)
563 3:01:52 Verwold Andre (GER) Asv Duisburg M/83 (+)
560 3:01:53 Czichi Mathias (GER) Son Of Jorg M/81 (+)
564 3:01:56 Kloos Simon (GER) Cologne Crew M/77 (+)
574 3:01:58 Busse Markus (GER) Tus Wunstorf M/78 (+)
568 3:01:59 Muller-Berner Kai (GER) M/79 (+)
565 3:02:01 Biermann Christian (GER) Sg Stern / Bsv Hh M/73 (+)
523 3:02:02 Schmanns Olaf (GER) Ergosports M/74 (+)
572 3:02:02 Luhmann Till (GER) Team Laufrausch E.v. M/64 (+)
561 3:02:06 Bossen Steen (DEN) M/69 (+)
567 3:02:06 Thielke Marco (GER) Lg Schwartauer Werke M/78 (+)
528 3:02:10 Schiedat Dennis (GER) M/88 (+)
575 3:02:12 Gesell Stefan (GER) M/75 (+)
580 3:02:12 Hoffmeister Marc (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M/72 (+)
573 3:02:13 Haupt Michel (GER) Tusg Ritterhude M/86 (+)
579 3:02:13 Vieira Brito (GER) Vier Stuttgarter M/72 (+)
570 3:02:15 Schworer Werner (GER) M/57 (+)
582 3:02:19 Lipphardt Martin (GER) Lg Uni Lubeck M/78 (+)
514 3:02:20 Evers Thore (GER) Die Hollerman Finisher M/84 (+)
571 3:02:21 Dierks Leef (GER) Lg Uni Lubeck M/77 (+)
559 3:02:24 Mikat Marcus (GER) M/74 (+)
578 3:02:28 Fiorentino Alessio (GER) Baiudbw Iv/4 M/74 (+)
586 3:02:28 Fischer Julia (GER) Lg Lahn-aar-esterau F/87 (+)
581 3:02:29 Rasmussen Anders (DEN) Team Douche M/86 (+)
576 3:02:33 Volkel Karsten (GER) M/73 (+)
595 3:02:35 Munchow Burkhard (GER) M/66 (+)
583 3:02:37 Schnitzer Andreas (GER) Berufsfeuerwehr Koln M/71 (+)
587 3:02:41 Roysko Antti (FIN) Finnair M/67 (+)
591 3:02:44 Walz Udo (GER) Sc Oberoelsbach M/67 (+)
592 3:02:45 Lang Michael (GER) Lt Sc Oberolsbach M/81 (+)
590 3:02:48 Lykke Damsgaard Kim (DEN) M/84 (+)
584 3:02:53 Petersen Maja (DEN) Aalborg Atletik Og Motion F/79 (+)
603 3:02:53 Wichmann Oliver (GER) Kurt Gaden / Bsv Hh M/81 (+)
596 3:02:57 Moya Angel (VEN) Carabobo Runners Club M/82 (+)
602 3:02:59 Kalbacher Monika (AUT) Flexyfit.at F/79 (+)
541 3:03:09 Kleppan Kristian (NOR) Mandal & Halse Il M/58 (+)
585 3:03:09 Heinrichs Carsten (GER) Polizei Hamburg M/73 (+)
599 3:03:10 Mauz Tilo (GER) Thera Running Team M/76 (+)
398 3:03:13 Daubel Andreas (GER) Die Luschen M/72 (+)
597 3:03:15 Hundrup Martin (DEN) M/68 (+)
609 3:03:18 HaBlinger Johannes (GER) Vc Nienburg M/78 (+)
600 3:03:22 Feest Birger (GER) M/72 (+)
598 3:03:27 Mallison Duncan (GBR) Ranelagh Harriers M/75 (+)
604 3:03:27 Tiete Andreas (GER) Tsv Neuried M/63 (+)
611 3:03:27 Fassler Philipp (SUI) M/74 (+)
601 3:03:31 Kemmou Aziz (GER) M/68 (+)
617 3:03:32 Bushell Martin (GER) M/84 (+)
594 3:03:37 Hempelmann Philipp (GER) M/79 (+)
619 3:03:39 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M/90 (+)
623 3:03:39 Lehtinen Jani (FIN) M/74 (+)
615 3:03:40 Mattei Mario (ITA) M/77 (+)
633 3:03:41 Hages Marc-Andre (GER) Bsg Hamburg-wasser M/85 (+)
625 3:03:42 Leweling Jurgen (GER) Lg Burg Wiedenbruck M/67 (+)
612 3:03:45 Gross Bruno (SUI) Greve Trim M/68 (+)
566 3:03:47 Enxing Ruben (GER) Lsf Munster M/69 (+)
606 3:03:47 Elsasser Simon (GER) Warren Street S&ac M/81 (+)
634 3:03:48 Teifke Nils (GER) Zippels Lauferteam M/78 (+)
614 3:03:49 Monning Eric (DEN) Houlkaer Lob Og Motion Sponsoreret Af Vexa M/84 (+)
626 3:03:49 Pedersen Thomas Tjornelunde (DEN) Bergerac M/77 (+)
632 3:03:51 Gnadig Daniel (GER) M/78 (+)
620 3:03:54 Madsen Jesper (DEN) Viborg Triathlon M/81 (+)
621 3:03:58 Holzkamp Philipp (GER) Hamburger Laufladen M/80 (+)
627 3:04:00 Hadler Olaf (GER) Buxtehuder Sv M/69 (+)
630 3:04:01 Suman Bjorn (AUT) Tri Dornbirn M/79 (+)
605 3:04:03 Vissinger David (DEN) Danfoss Marathon Club M/83 (+)
628 3:04:03 Schmieder Stefan (GER) Mehrz M/84 (+)
629 3:04:03 Klimsa Roland (GER) Djk Lc Vorra M/70 (+)
613 3:04:04 Vanek Reinhard (AUT) Oamtc Hrinkow Steyr M/72 (+)
639 3:04:04 Glintborg Michael (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M/77 (+)
641 3:04:05 Saluz Patrick (SUI) M/72 (+)
643 3:04:05 Schutte Jan-Willem (NED) M/59 (+)
631 3:04:08 Jensen Dan (DEN) Soam M/66 (+)
637 3:04:08 Hyyppa Mari (FIN) Jku F/69 (+)
635 3:04:09 Sibakov Tuomo (FIN) Finnish Marathon Runners M/67 (+)
624 3:04:11 Danger Frank (GER) Bsg Edeka M/64 (+)
638 3:04:11 Momber Christoph (GER) Velo Momber M/65 (+)
646 3:04:11 Coner Romain (LUX) M/80 (+)
636 3:04:16 Petersen Michael (GER) Vfl Oldesloe M/68 (+)
644 3:04:16 Kwaku Kevin (GER) M/82 (+)
654 3:04:16 Stoewe Reinhard (GER) Sv Beeckerwerth Duisburg M/59 (+)
655 3:04:16 Lucker Max (GER) Otsv Pr.oldendorf M/85 (+)
616 3:04:18 Bortot Davide (GER) M/79 (+)
649 3:04:20 Johnsen Jacob (DEN) M/79 (+)
642 3:04:21 Baraniak Radoslaw (GER) M/72 (+)
645 3:04:22 Johannsen Tonni (GER) Sonderborg Cykle Klub M/81 (+)
647 3:04:25 Helmdach Jurgen (GER) Lt Sv Edelfingen M/61 (+)
651 3:04:26 Hjelle Nils (NOR) Tollernes Il M/68 (+)
593 3:04:29 Nielsen Per Korsgaard (DEN) Ddf Kralupy M/80 (+)
656 3:04:32 Trauter Axel (GER) Lt Herbrechtingen M/62 (+)
649 3:04:34 Lachenmair Bernhard (GER) Tg Viktoria Augsburg M/61 (+)
653 3:04:34 Thies Philip (GER) Brillen & Horgerate Huchtkemper M/92 (+)
652 3:04:36 Roman Emilio (SUI) Cap Verde Laufer M/65 (+)
588 3:04:37 Fehling Christopher (GER) Siemens / Bsv Hh M/84 (+)
657 3:04:37 Jorgensen Jacob (DEN) E.p.o. M/80 (+)
648 3:04:38 Bucher Andreas (GER) M/69 (+)
494 3:04:39 Strandgaard Christoffer Kirk (DEN) M/86 (+)
663 3:04:44 Lando David (DEN) M/64 (+)
658 3:04:47 Auer-Gerber Barbara (GER) Tg Viktoria Augsburg F/63 (+)
666 3:04:49 Weger Olaf (GER) Scc Maulwurf M/64 (+)
671 3:04:49 Ropke Lars Roger (GER) Silvi, Sophie & Philibus M/73 (+)
682 3:04:53 Pacher Daniel (GER) Ahrensburger Fahrschule.de M/75 (+)
665 3:04:54 Behbehani Ramin (GER) Aixtreme Aachen M/67 (+)
664 3:04:55 Juncher Jorgen (DEN) M/70 (+)
660 3:04:56 Bunning Ralf (GER) D&a Team Segeberg M/67 (+)
672 3:04:58 Skovmand Preben Molgaard (DEN) Danfoss Marathonklub M/56 (+)
683 3:04:58 Waldeier Klaus (GER) Lt Waltrop M/63 (+)
681 3:05:01 Lambracht Gerald (GER) Sg Stern M/70 (+)
678 3:05:04 GieBel Stefan (GER) Sg Hsh Nordbank M/75 (+)
685 3:05:04 Isigkeit Volker (GER) Tsg Fechenheim M/66 (+)
674 3:05:05 Fels Sven (GER) Lg Coesfeld M/90 (+)
608 3:05:07 Willi Vincent (SUI) M/80 (+)
673 3:05:07 Pohlmann Thies (GER) Sg Athletico Budelsdorf M/71 (+)
607 3:05:08 Jonkmanns Guido (GER) Tsv Weeze M/69 (+)
667 3:05:08 Hemmens Scott (GBR) Serpentine M/79 (+)
676 3:05:09 Siggaard Tonny (DEN) Handelsbanken M/61 (+)
684 3:05:12 Nieser Thomas (GER) Tg Waldsee M/78 (+)
687 3:05:12 Goncz Patrick (GER) Dlz Bad Lippspringe M/74 (+)
661 3:05:13 Nielsen Michael (DEN) Hjulbenet.dk M/70 (+)
662 3:05:14 Mateos Ricardo (ESP) M/77 (+)
659 3:05:15 Crowe Heather (USA) F/90 (+)
669 3:05:15 Elmer Hans Esysport (DEN) Greve Trim Esysport M/67 (+)
675 3:05:18 Schroeder Stephane (FRA) Numero Dix M/74 (+)
677 3:05:19 Feldschnieders Mark (GER) M/80 (+)
680 3:05:23 Queren Stefanie (GER) Osnabrucker Turnerbund F/78 (+)
694 3:05:31 O Brien Patrick (IRL) M/81 (+)
670 3:05:35 Lewerenz Jessica (GER) Sg Stadtwerke F/89 (+)
690 3:05:35 Bauer Reiner (GER) M/72 (+)
610 3:05:36 Luhrs Torsten (GER) M/71 (+)
686 3:05:36 Von Heyer Christian (GER) Tsb Flensburg M/70 (+)
692 3:05:42 Jeschkeit Markus (GER) Holstein Kiel M/67 (+)
695 3:05:42 Haavisto Petri (FIN) Wihan Kilometrit M/64 (+)
699 3:05:45 Termonia Piet (BEL) M/71 (+)
689 3:05:46 Bucheli Michael (SUI) M/75 (+)
700 3:05:46 Masselink Thorsten (GER) Sv Bad Bentheim M/76 (+)
679 3:05:48 Huber Torsten (GER) M/71 (+)
688 3:05:51 Gardner Graeme (GBR) M/85 (+)
707 3:05:52 Venndt Felix (DEN) Endurance Team Phoenix M/82 (+)
618 3:05:56 Kipper Rene (GER) Mtv Kronberg M/86 (+)
622 3:05:57 Brugnatti Michele (ITA) Jysk - Daenisches Bettenlager M/82 (+)
706 3:05:57 Renz Roland (GER) Djk Weiden M/63 (+)
709 3:05:57 Cherek Uwe (GER) Th Eilbeck Hamburg M/68 (+)
693 3:06:00 Rossi Antti (FIN) Pitkannotkon Ponsi M/85 (+)
714 3:06:03 Richter Torsten (GER) Runners Point Potsdam M/70 (+)
705 3:06:04 Strakosch Torsten (GER) Sc Ainring M/81 (+)
715 3:06:04 Zimmermann Silke (GER) Lg Ihlelaufer Burg F/89 (+)
698 3:06:06 De Place Jesper (DEN) M/77 (+)
710 3:06:07 Stachowiak Lukasz (POL) Str Poznan M/86 (+)
713 3:06:08 Lutz Andrea (GER) Eintracht Kattenhochstatt F/82 (+)
723 3:06:12 Watson Larry (IRL) Moore Athletic Roscommon M/74 (+)
708 3:06:13 StruB Norbert (GER) Stolpertruppe Winsen Sudsektion M/63 (+)
704 3:06:17 Hasse Eiko (GER) Henkel Lauflowen M/61 (+)
717 3:06:17 Keilbach Maik (GER) Running Team Keilbach M/88 (+)
719 3:06:17 Kristensen Jan (DEN) Esbjergloberne M/73 (+)
697 3:06:18 Gopfert Christina (GER) F/89 (+)
727 3:06:20 Rogan Peter (IRL) M/74 (+)
712 3:06:21 Falchi Mario (ITA) Gherdeina Runners M/69 (+)
711 3:06:22 Ploner Felix (ITA) Asv Gherdeina Runners M/65 (+)
696 3:06:24 Auquier Roland (SUI) As Rondonneau M/83 (+)
719 3:06:25 Zachert Mario (GER) Hochbahn Bbg M/72 (+)
725 3:06:25 Peschel-Sielmann Manfred (GER) Siemens / Bsv Hh M/60 (+)
718 3:06:26 Leverenz Martin (GER) Laufgruppe Dresden M/84 (+)
721 3:06:27 Gao Xiang (CHN) M/83 (+)
731 3:06:28 Lowe Andreas (GER) Lg Bsn M/68 (+)
730 3:06:32 Poulsen Per Engholm (DEN) Ikast Atletik Og Motion M/64 (+)
733 3:06:33 Barborseck Sandra (GER) Tv 03 Breitenbach F/70 (+)
737 3:06:36 Raddatz Alexandra (GER) Hannover 96 F/81 (+)
736 3:06:38 Paweletz Olaf (GER) Bmw M/69 (+)
740 3:06:39 Walter Stephan (GER) M/67 (+)
589 3:06:40 Felsmann Axel (GER) Lsf Oldenburg M/66 (+)
668 3:06:43 Plath Nikolai (GER) Lauftreff Rakete M/84 (+)
732 3:06:54 Weitz Volker (GER) M/72 (+)
741 3:06:59 Zwilling Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
734 3:07:01 Maecker Antonia (GER) Psb 24 Berlin F/69 (+)
744 3:07:06 Muller Hauke (GER) Scc Maulwurf M/65 (+)
749 3:07:07 Behrendt Thomas (GER) Polizei Berlin M/60 (+)
742 3:07:10 Kreutzfeld Martin (GER) M/64 (+)
743 3:07:14 Sarto Thomas (DEN) M/70 (+)
745 3:07:18 Mariager Jens (GER) Skagen Tomreren M/70 (+)
751 3:07:18 Traub Thomas (GER) Dortmunder Jungs M/60 (+)
746 3:07:19 Ackermann Martin (GER) M/77 (+)
747 3:07:19 Neumann Max (GER) M/86 (+)
765 3:07:19 Stormer Frederik (GER) M/90 (+)
756 3:07:21 Praestiin Niels Henrik (DEN) Vejle If M/66 (+)
766 3:07:22 Reimers Mike (GER) Tsv Bassum M/72 (+)
767 3:07:23 Dzioba Lucian (GER) M/62 (+)
748 3:07:25 Buhler Raphael (SUI) M/86 (+)
762 3:07:29 Kienreich Fredi (AUT) M/70 (+)
702 3:07:31 Graf Albert (GER) Sg Westerwald M/62 (+)
750 3:07:31 Kavsman Rikke (DEN) F/73 (+)
769 3:07:34 Glombek Patrick (GER) Psv Brilon M/77 (+)
775 3:07:34 Masip Vernis Carles (ESP) Esportistes Tarragona M/73 (+)
759 3:07:43 Halsagard Annfinn (DEN) Pinen Og Plagen/skive Am M/63 (+)
786 3:07:43 Sitte Thomas (GER) Tsv Denkendorf M/69 (+)
761 3:07:46 Witte Jorg (GER) Racebooker / Team Erdinger Alkoholfrei M/70 (+)
783 3:07:46 Auleytner Janusz (POL) Pko Bp Sa M/75 (+)
703 3:07:52 Hassel Andreas (GER) M/76 (+)
793 3:07:52 Walch Wolfgang (GER) Tg Viktoria Augsburg M/64 (+)
754 3:07:55 Goldbeck Nils (GER) Familie Goldbeck M/70 (+)
774 3:07:55 Hedemann Ib (DEN) M/73 (+)
800 3:07:56 Granlund Henrik (DEN) Klub 100 Marathon/greve Trim M/69 (+)
776 3:07:59 Erichsen Brith (DEN) Amok F/79 (+)
790 3:07:59 Goodman Robin (USA) M/84 (+)
716 3:08:02 Rasmussen Karl (GER) Mizuno M/80 (+)
768 3:08:02 Raber Horst (GER) Sv Solidaritat Ismaning M/70 (+)
795 3:08:02 C.H. Schmidt John (DEN) Jyske Markets M/68 (+)
770 3:08:03 Weber Holger (GER) Tsv Hesel M/74 (+)
804 3:08:04 Fentz Joachim (DEN) Fortius/november Project M/80 (+)
802 3:08:05 Kautio Kari (FIN) M/55 (+)
724 3:08:06 Nottebohm Michael (GER) Tv Lossel M/77 (+)
771 3:08:08 Schnell Michael (GER) Sg Westerwald M/61 (+)
722 3:08:09 Knoll Matthias (GER) M/70 (+)
782 3:08:09 Makowka Thorsten (GER) M/73 (+)
801 3:08:09 Breitschuh Albrecht (GER) Bsg Ndr/bsv Hh M/65 (+)
691 3:08:10 Schaffer Tim (GER) M/84 (+)
787 3:08:10 Gerosa John (USA) M/70 (+)
788 3:08:11 Schraud Ludwig (GER) Rv Viktoria Halsheim M/70 (+)
805 3:08:12 Fuente Mora Carlos (ESP) Fc St. Pauli Triathlon M/82 (+)
778 3:08:14 Petersen Jurgen (GER) Sv Enge-sande M/66 (+)
789 3:08:14 Jensen Lars Grue (DEN) Ry Loberne M/59 (+)
794 3:08:15 Braun Rainer (GER) Sg Db Ausdauer M/64 (+)
779 3:08:20 Zernial Marcus (GER) Triabolos M/77 (+)
803 3:08:21 Starp Helge (GER) Feuerwehr Hamburg M/86 (+)
806 3:08:22 Berberoglu Daniel (AUT) M/78 (+)
823 3:08:24 Sommer Christian (GER) 1. Wv Wunstorf M/79 (+)
728 3:08:26 Meixner Philipp (AUT) M/89 (+)
822 3:08:26 Eldau Karsten (GER) Wl Damlos M/66 (+)
738 3:08:27 Hagemann Dennis (GER) Triabolos Hamburg E.v. M/81 (+)
812 3:08:28 Handwerger Jurgen (GER) Hamburger Laufladen M/86 (+)
809 3:08:29 Schwericke Stefan (GER) St. Pauli M/71 (+)
808 3:08:32 Robinet Andre (LUX) M/66 (+)
640 3:08:35 Jensen Per (DEN) To-plus A/s M/75 (+)
798 3:08:37 Breitenmoser Michael (GER) M/59 (+)
815 3:08:38 Oehme Bjoern (GER) M/66 (+)
842 3:08:39 Fink Joachim (GER) Tgv Winzerhausen M/72 (+)
820 3:08:41 Allgeier Johann (GER) Tsv Kirchdorf Am Inn M/61 (+)
846 3:08:42 Kiehl Thorsten (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M/84 (+)
824 3:08:44 Mohns Marcel (GER) M/79 (+)
739 3:08:45 Suck Gerrit (GER) M/73 (+)
799 3:08:45 Stoffel Martin (GER) Team Munchen Nord M/88 (+)
818 3:08:45 Siefert Jutta (GER) Psv Grun-weib Kassel F/69 (+)
832 3:08:46 Bier Andreas (GER) Lg Elmshorn M/74 (+)
726 3:08:47 Palmo Lars (DEN) M/67 (+)
807 3:08:47 Rose Alexander (GER) Scc Maulwurf M/83 (+)
830 3:08:47 Dabrowski Cezary (POL) Maxi Piaseczno M/71 (+)
848 3:08:47 Domning Marc (GER) Tus Lintorf M/70 (+)
813 3:08:48 Hausler Christian (GER) M/83 (+)
816 3:08:49 Vangsgaard Allan (DEN) M/75 (+)
837 3:08:50 Gregersen Hans-Jurgen (GER) Tsv Lindewitt M/60 (+)
821 3:08:51 Munch Mikael (DEN) M/65 (+)
838 3:08:51 Oude Vrielink Andre (NED) Olc93 M/63 (+)
835 3:08:52 Hamer Steffan (GER) M/62 (+)
845 3:08:53 Herzog Sebastien (FRA) M/85 (+)
833 3:08:55 Gargerakis Konstantinos (GRE) Ausdauerschule Bunert M/73 (+)
851 3:08:58 Dander Bernd (GER) Rc 1898 Radeberg M/65 (+)
826 3:08:59 Scharlock Andre (GER) M/85 (+)
834 3:09:00 Willms Andreas (GER) Ts Westerhof M/68 (+)
819 3:09:01 Pavlyk Mark (GER) Xsetup M/68 (+)
862 3:09:04 Alves Holger (GER) Tsv Grobenkneten M/58 (+)
865 3:09:04 Ruschulte Jan (GER) Fc Schuttorf 09 M/87 (+)
836 3:09:05 Albert Stefan (GER) Laufwerk / Bsv Hh M/70 (+)
840 3:09:07 Ullerich Christof (GER) M/68 (+)
861 3:09:08 Oltmann Joern (GER) Www.oltmann.net M/65 (+)
880 3:09:08 Luetkemeier Werner (GER) Rp Dusseldorf M/67 (+)
577 3:09:10 Stolle Jorg (GER) Vt Zweibrucken M/67 (+)
752 3:09:10 Schillmaier Christoph (GER) M/87 (+)
875 3:09:10 Mejia-Restrepo Felipe (COL) M/77 (+)
811 3:09:11 Braunig Vitus (GER) M/90 (+)
859 3:09:11 Frischmuth Matthias (GER) Team Emil Planton M/65 (+)
879 3:09:12 Hinz Michael (GER) Fc Deutsche Post M/66 (+)
814 3:09:14 Geist Matthias (AUT) Justizsportverein Wien M/69 (+)
849 3:09:14 Simonis Juriaan (NED) M/65 (+)
843 3:09:15 Bach Ben (DEN) M/74 (+)
873 3:09:15 Luhr Stephan (GER) M/79 (+)
856 3:09:18 Bornholdt Florian (GER) Kaifu Tri Team M/83 (+)
890 3:09:18 Sonninen Pauli (FIN) Rauhalahti Road Runners M/67 (+)
829 3:09:19 Merget Lisa (GER) F/91 (+)
864 3:09:20 Willrodt Dierk (GER) M/66 (+)
883 3:09:21 Schellenberg Frank (GER) Therme Lt Boblingen M/63 (+)
866 3:09:22 Maggi Roberto (SUI) La Roja M/71 (+)
757 3:09:23 Fochler Matthias (GER) Sv Nittendorf M/83 (+)
773 3:09:24 Greene Brendan (GBR) Serpentine Running Club M/72 (+)
854 3:09:24 Nielsen Michael Zimmermann (DEN) Klub 100 Marathon Denmark M/61 (+)
868 3:09:24 Haverkamp Kai (GER) Hartman Tri Team Tvg Kaiserau M/71 (+)
870 3:09:24 Aures Reiner (GER) Lv Ettenheim M/64 (+)
878 3:09:25 Vesterbaek Brian (DEN) M/76 (+)
867 3:09:29 Wilm Leif-Christian (GER) Die Drei Muskelstiere M/83 (+)
780 3:09:30 Frings Sven (GER) Frings Solutions Group M/67 (+)
881 3:09:30 Boden-Peroche Martin (GER) M/68 (+)
900 3:09:30 Shamarova Evelina (RUS) Porto Runners F/74 (+)
891 3:09:32 Ramsay Jacob (DEN) Team Douche M/86 (+)
753 3:09:33 Sommer Thomas (GER) M/84 (+)
852 3:09:33 Gresens Jan (GER) M/75 (+)
871 3:09:34 Caspari Rene (GER) Fa Blankenese / Bsv Hh M/80 (+)
843 3:09:35 Farke Harald (GER) Triathlon Team Buxtehude M/62 (+)
901 3:09:35 Jakobsen Ole (DEN) Smt Slkeborg M/73 (+)
758 3:09:39 Voltz Stefan (GER) Vfr Voxtrup M/68 (+)
841 3:09:39 Buchebner Matthias (AUT) M/79 (+)
874 3:09:39 Bregy Priska (SUI) F/75 (+)
857 3:09:40 Berenz Thomas (GER) Lg Mettenheim M/92 (+)
760 3:09:41 Sernau Christoph (GER) M/73 (+)
869 3:09:42 Adam Markus (GER) Merkur-druck.com M/66 (+)
896 3:09:42 Kotzerke Frank (GER) Skiverein Einsiedel M/73 (+)
772 3:09:43 Mayer Martin (GER) M/81 (+)
888 3:09:43 Nielsen Jr. Bjarne Kirkegaard (DEN) M/81 (+)
889 3:09:44 Lehmkuhle Frank (GER) Bsv Ostbevern M/69 (+)
898 3:09:44 Schlemmer Vanessa (GER) Auto Peters Team - Sv Nikar Heidelberg F/82 (+)
883 3:09:45 Witt Olaf (GER) Marathonprojekt U 3 M/65 (+)
892 3:09:45 Rydland Mona (NOR) Bul F/68 (+)
893 3:09:46 Neumeier Christian (GER) Olate M/84 (+)
914 3:09:47 Hviid Pedersen Jean (DEN) Esbjergloberne M/67 (+)
903 3:09:48 Alexander Thomas (GER) M/56 (+)
906 3:09:48 Nentwig Karin (GER) Airbus Sg / Bsv Hh F/59 (+)
764 3:09:50 Schulte Carsten (GER) M/73 (+)
905 3:09:50 Blaudszun Gerd (GER) Physio Victoria Freiburg M/62 (+)
894 3:09:51 Pedley Jonathan (GBR) Jonathan Pedley M/82 (+)
937 3:09:51 Hennecke Holger (GER) Ssf Bonn Triathlon M/64 (+)
855 3:09:55 Zeuner Roger (GER) Sg Westerwald M/65 (+)
897 3:09:55 Riemer Ingo (GER) Sv Zwickau 04 M/65 (+)
910 3:09:55 Boldt Lars (GER) Mtv Heide M/68 (+)
916 3:09:55 Raber Roland (GER) Llg Wustweiler M/66 (+)
923 3:09:55 Musatadi Berasaluce Enrique (ESP) M/65 (+)
925 3:09:55 Ranero Gonzalez Inaki (GER) M/65 (+)
934 3:09:55 Heidemann Nicolai (DEN) Aarhus 1900 Triathlon M/88 (+)
904 3:09:56 Lorenzen Kasper (DEN) M/75 (+)
911 3:09:56 Scheel Jan (DEN) Rodekro If Motion M/70 (+)
701 3:09:57 Pacchetti Davide (ITA) Atl. Team Brianza M/68 (+)
919 3:09:57 Brandlhofer Martin (AUT) A1 M/67 (+)
924 3:09:57 Trumper Michael (GER) Airbus Sh / Bsv Hh M/66 (+)
933 3:09:57 Westerhorstmann Bernd (GER) Delbruck Lauft M/64 (+)
792 3:09:58 Ryborg Bjorn (DEN) Vidar Sonderborg M/73 (+)
912 3:09:59 Stein Tom (GER) Feuerwehr Grunberg M/86 (+)
876 3:10:00 Burkner Marvin (GER) Hamburg M/85 (+)
781 3:10:01 Klotz Benjamin (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M/81 (+)
899 3:10:02 Littringer Klaus (AUT) Kakihe M/65 (+)
932 3:10:02 Schenatzky Torsten (GER) M/67 (+)
763 3:10:04 Scharnewski Sascha Michel (GER) M/75 (+)
791 3:10:05 Karys Zbigniew (POL) Start Scinawa M/65 (+)
915 3:10:05 Twesten Reinhard (GER) Lauftreff Sachsenwald M/53 (+)
917 3:10:05 Haupt Benjamin (GER) Ec Sachsen B. A. M/88 (+)
947 3:10:06 Pirrung Pascal (GER) Run `n Ride Tv Bexbach M/77 (+)
908 3:10:07 Lanzani Vittorio (ITA) Onda Verde Athletic Teem M/72 (+)
902 3:10:08 Juen Florian (AUT) Forstenrieder Sc Munchen M/74 (+)
918 3:10:09 Heimann David (GER) Sg Borken M/75 (+)
927 3:10:09 Kooi Pieter-Jan (NED) M/67 (+)
948 3:10:09 Albust Stefan (GER) Tsg 08 Roth M/88 (+)
946 3:10:13 Heldwein Martin Michael (GER) Team Oberpfalz M/64 (+)
926 3:10:14 Iversen Peter (DEN) M/73 (+)
785 3:10:16 Malling Carsten (DEN) Hjallese Lobeklub M/71 (+)
784 3:10:21 BuBmann Benedikt (GER) Trinkgemeinschaf E.v. M/85 (+)
810 3:10:22 Konig Daniel (SUI) M/66 (+)
958 3:10:22 Ewertsen John (DEN) Sparta M/70 (+)
930 3:10:23 Jungjohann Sabrina (GER) Fc St. Pauli Marathon F/69 (+)
796 3:10:25 Skov Jensen Rasmus (DEN) M/86 (+)
913 3:10:25 Radtke Ralf (GER) Team Scheunenlauf Estorf M/69 (+)
956 3:10:26 Bugge Claus (DEN) Randers Freja Motion M/63 (+)
817 3:10:27 Schilling Alexander (GER) M/74 (+)
970 3:10:27 Becker Michael (GER) Endress+hauser Conducta M/66 (+)
951 3:10:29 Nissen Kasper (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M/79 (+)
929 3:10:30 Moeller Claus (DEN) Biomar M/68 (+)
952 3:10:30 Patel Arvin (NOR) Bul M/67 (+)
962 3:10:30 Leidorf Jacob (DEN) Thomsen Food Line M/77 (+)
968 3:10:31 Martini Rene (GER) Lg Uni Lubeck M/69 (+)
973 3:10:31 Wilczek Joachim (GER) Lsg Vorarlberg M/69 (+)
729 3:10:32 Piel Sebastian (GER) M/86 (+)
828 3:10:32 Aulenkamp Jorg (GER) Galabaujorg Aulenkamp M/65 (+)
959 3:10:32 Baumgartner Volker (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M/67 (+)
944 3:10:35 Morschel Stefan (GER) Tus Holstein Quickborn M/81 (+)
735 3:10:36 Bos Peter (GER) M/69 (+)
943 3:10:36 Schlack Carolin (GER) Hamburger Laufladen F/74 (+)
953 3:10:36 Etverk Erkki (EST) Sk Metsasobrad M/71 (+)
922 3:10:37 Huppertz Klaus (NED) Tsv Buxtehude-altkloster M/67 (+)
797 3:10:38 Teichert Max (GER) M/87 (+)
971 3:10:38 Seeleitner Franz Josef (AUT) M/69 (+)
945 3:10:40 LeBmann Matthias (GER) Lav Husum M/67 (+)
954 3:10:40 Margerie Robert (GER) Scc Maulwurf M/68 (+)
967 3:10:40 Hansen Alexander (GER) M/94 (+)
975 3:10:42 Thomsen Keld (DEN) Randers Freja Triathlon M/64 (+)
831 3:10:43 Radzevicius Vaidotas (LTU) Lvj M/83 (+)
977 3:10:45 Bunn Dieter (GER) M/62 (+)
850 3:10:49 Colberg Lukas (GER) Luneburger Sv M/89 (+)
853 3:10:50 Nutzi Roger (SUI) M/84 (+)
827 3:10:51 Buhn Carsten (GER) Tuc Kevelaer M/68 (+)
965 3:10:52 Jakobsen Rene (DEN) Aarhus 1900 M/75 (+)
959 3:10:53 Pezeschgi Sirus (GER) Lsf Munster M/62 (+)
996 3:10:54 Becker Jens Gerrit (GER) Otto / Bsv Hh M/62 (+)
990 3:11:00 Giesen Britta (GER) Laufwerk Hamburg F/71 (+)
980 3:11:01 Geitel Christoph (GER) Arc Zu Munster M/67 (+)
964 3:11:02 Hagengruber Thomas (GER) M/82 (+)
882 3:11:10 Heine Werner (GER) M/70 (+)
985 3:11:10 Selimaj Arben Lt Waldschleicher Lohne M/72 (+)
987 3:11:11 Jordan Andreas (SUI) M/73 (+)
999 3:11:11 Endtricht Manuel (GER) Three Chord Society M/86 (+)
894 3:11:13 Ezhov Ivan (RUS) M/86 (+)
984 3:11:15 Kampa Jirko (GER) Tri-sport Schwerin M/89 (+)
974 3:11:17 Lehmann Andreas (GER) M/71 (+)
1004 3:11:24 Vestergaard Michael (DEN) Aarhus 1900 M/64 (+)
966 3:11:25 Wiese Lars (GER) M/73 (+)
983 3:11:25 May Andreas (GER) Idaa Deutschland M/70 (+)
989 3:11:25 Gruber Markus (GER) Neupotz M/71 (+)
1006 3:11:25 Te Baay Stefan (GER) Lt Sv Haldern M/71 (+)
1009 3:11:25 Schuh Heinz (GER) Llg Wustweiler M/57 (+)
995 3:11:26 Domke Matthias (GER) M/66 (+)
997 3:11:26 Stergaard Steen (DEN) Aarhus 1900 M/60 (+)
998 3:11:26 Klingenberg Jorg (GER) Vfl Wathlingen M/65 (+)
1007 3:11:26 Neudeck Andre (GER) Running Company M/69 (+)
1008 3:11:26 Kappelhoff Christof (GER) M/85 (+)
991 3:11:27 Berger Markus (GER) Tv Friesen Telgte M/64 (+)
986 3:11:29 Dyer Leon (GBR) M/79 (+)
847 3:11:30 Becker Christoph (GER) M/85 (+)
863 3:11:30 Johnston Chris (GER) M/81 (+)
1003 3:11:31 Hust Frank (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M/84 (+)
907 3:11:32 Schumann Martin (GER) M/66 (+)
1015 3:11:34 Haak Michael (GER) Fc St. Pauli-triathlon M/86 (+)
1012 3:11:35 Paakjaer Christian (DEN) Christian Paakjaer M/74 (+)
1016 3:11:35 Darski Rafal (POL) M/72 (+)
1018 3:11:36 Weisheit Axel (GER) Dina's Racing Team M/83 (+)
992 3:11:37 Egger Philippe (SUI) Cityrunning.ch M/66 (+)
920 3:11:39 Rehder Jorg (GER) Tsv Frestedt M/65 (+)
1021 3:11:39 Halbreiter Marion (GER) Lg Uni Lubeck F/63 (+)
1010 3:11:40 Malmos Anders (DEN) Nemprint.dk / Tekstiltryk.dk M/82 (+)
1022 3:11:40 Ziegenbein Timo (GER) M/79 (+)
1002 3:11:41 Bastek Markus (GER) Tv Roetgen M/81 (+)
1017 3:11:42 Lorenz Niels Henrik (DEN) Team 4n M/68 (+)
777 3:11:44 Hermes Martin (GER) Usc Kiel M/84 (+)
939 3:11:45 Finger Lutz (GER) Tsg Glauchau M/61 (+)
940 3:11:47 Ryan Barry (GBR) M/71 (+)
921 3:11:48 Papst Enrico (GER) M/71 (+)
935 3:11:49 Kehlet Peter (DEN) Viborg Am M/66 (+)
1001 3:11:51 Romer Ramona (GER) Lauftreff Breitungen F/74 (+)
1020 3:11:54 Popp Michael (GER) Sc Ruhpolding M/71 (+)
1032 3:11:54 Rentsch Max (SUI) Post Swiss Runners M/67 (+)
928 3:11:56 Kjaer Gert (DEN) Danfoss Marathon Club M/75 (+)
1027 3:11:56 Bierbaumer Hannes (AUT) M/61 (+)
938 3:11:58 Ottesen Svend (DEN) Lunterne M/66 (+)
1044 3:11:58 Almlund Carsten Rose (DEN) Midtvejskrise M/70 (+)
1050 3:11:58 Karlstrom Peter (SWE) Heleneholms If M/80 (+)
1013 3:12:02 Praefke Bodo (GER) M/57 (+)
1036 3:12:04 Holm Erik (DEN) M/71 (+)
931 3:12:05 Eghoj Michael (DEN) Marathonbanden M/67 (+)
1048 3:12:06 Goede Torsten (GER) Bsv Holborn Hamburg M/63 (+)
1060 3:12:07 Jendrysik Dieter-Wilhelm (GER) M/65 (+)
1026 3:12:08 Heimerl Toralf (AUT) Tus Kainach M/70 (+)
1035 3:12:08 Kleinert Andreas (GER) Ht16 Triathlon Team M/69 (+)
961 3:12:10 Reich Mario (GER) M/78 (+)
1033 3:12:12 Dunne Matthew (GBR) Vaf Triathlon M/88 (+)
1064 3:12:12 Rode Steffen (GER) Nxp Semiconductors M/74 (+)
941 3:12:13 Hentzien Rene (GER) M/69 (+)
955 3:12:15 Chladek Marco (GER) M/89 (+)
1073 3:12:17 Heinrich Uwe (GER) Bsg Mecklenburgische Versicherungen Hannover M/57 (+)
1029 3:12:18 Schierhorn Kim-Dania (GER) F/86 (+)
957 3:12:19 Hildebrandt Helmut (GER) M/54 (+)
1025 3:12:21 Poulsen Martin Howmann (DEN) Horne Lobeklub / Tv 2 Danmark M/81 (+)
978 3:12:23 Ernst Kirsten (DEN) F/67 (+)
1043 3:12:23 Klein Thomas (GER) M/61 (+)
1051 3:12:23 Meich Volker (GER) M/69 (+)
1061 3:12:23 Saxegaard Jorgen (NOR) Norwegen M/67 (+)
949 3:12:24 Dengler Judit (GER) Triteam Rheinfelden E.v. F/64 (+)
1078 3:12:24 Tolonics Johann (GER) M/55 (+)
1057 3:12:26 Wethal Joakim (NOR) Bul M/75 (+)
1047 3:12:28 Hoersch Gernot (GER) Fc St. Pauli Handball M/76 (+)
1078 3:12:28 Schnellbach Andreas (GER) Lg Bec M/62 (+)
1041 3:12:29 Prattes Stefan (AUT) Just M/90 (+)
1045 3:12:29 Temmen Alexander (GER) Triathlon Team Luneburg M/72 (+)
1037 3:12:30 Garrels Remo (GER) Akkasnakka Ostfriesland Im Vfb Uplengen E.v. M/76 (+)
942 3:12:32 Flomer Andre (GER) M/67 (+)
950 3:12:34 Bottcher Dirk (GER) Bsg Hamburger Laufladen / Bsv Hh M/69 (+)
1069 3:12:35 Otto Berrin (GER) Hamburger Laufladen F/71 (+)
1052 3:12:36 Flor Cresten (GER) Trailstarters M/86 (+)
1076 3:12:36 Brammer Henry (GER) Vfl Suderburg M/68 (+)
1071 3:12:38 Jenniges Peter (GER) Lt Jugend 07 Bergheim M/65 (+)
1082 3:12:38 Dierks Carsten (GER) M/80 (+)
969 3:12:39 RoBner Harald (GER) Tg Viktoria Augsburg M/59 (+)
1059 3:12:40 Jacquinot Patrick (FRA) M/72 (+)
1055 3:12:42 Jochens Nico (GER) M/67 (+)
976 3:12:46 Heuer Andreas (GER) Trifun Kleve M/86 (+)
993 3:12:46 BaBmann Sigmar (GER) Tv Seulberg M/70 (+)
1091 3:12:46 Prislan Ernst (AUT) Lauftreff Dolsach M/65 (+)
972 3:12:47 Nouwen Kris (BEL) Heak M/66 (+)
1096 3:12:51 Klaris Peter (DEN) Wildmountain Roadrunners M/69 (+)
1085 3:12:52 Dalsgaard Jan (DEN) Houlkaer Lob & Motion M/76 (+)
1083 3:12:57 Bregy Patrick (SUI) M/74 (+)
1062 3:12:59 Lund Casper (DEN) M/65 (+)
1087 3:13:01 Bohr Werner (GER) Spiridon Frankfurt M/49 (+)
1070 3:13:04 Schmack Jan (GER) Running Rockets M/82 (+)
1080 3:13:05 Stehle Fabian (GER) Sportspass M/83 (+)
1093 3:13:09 Laville Rene (SUI) Hotel Zak M/74 (+)
860 3:13:10 Hardt Thomas (GER) Aixtreme Aachen M/78 (+)
1099 3:13:12 Peter Joachim (GER) Triathlon Team Buxtehude M/62 (+)
1109 3:13:12 Kuen Stefan (ITA) Brd Brixen M/64 (+)
877 3:13:15 Roman Juan (ESP) Clapham Chasers M/85 (+)
1019 3:13:15 Warneck Marco (GER) Tri Endurance Germnay M/78 (+)
1114 3:13:15 Varjo Markku (FIN) Varsinais-suomen Veteraaniurheilijat M/59 (+)
1125 3:13:17 Bieniek Sigmund (GER) Still / Bsv Hh M/61 (+)
1102 3:13:18 Hubner Miriam (GER) Polizei Hamburg F/91 (+)
1108 3:13:18 Baum Jana (GER) Hamburger Laufladen F/87 (+)
1123 3:13:19 Pennetta Omar Piero (GER) M/77 (+)
1000 3:13:20 Due Jorgensen Henrik (DEN) Kerteminde Motionsklub M/80 (+)
1120 3:13:21 Kristensen Steen (DEN) Bagsvaerd Ac M/60 (+)
1088 3:13:23 Korsgaard Aske (DEN) Aalborg Tri M/84 (+)
1100 3:13:23 Buthmann Arne (GER) M/75 (+)
1028 3:13:24 Engsig-Karup Thomas (DEN) Bergerac M/75 (+)
1107 3:13:25 Tiefenbach Oliver (GER) M/68 (+)
1110 3:13:26 Wenzlaw Marco (GER) M/67 (+)
982 3:13:27 Jonen Martin (GER) Stuttgarter Lebensversicherung A.g. M/83 (+)
1138 3:13:27 Muhl Volkmar (GER) Tv Bad Orb M/58 (+)
1101 3:13:28 Ahlstrom Claus (DEN) Aarhus 1900 M/67 (+)
1034 3:13:29 Cremer Jorg (GER) Spiridon Frankfurt M/72 (+)
1113 3:13:29 Hellbusch Hanjo (GER) Tsv Grobenkneten M/74 (+)
1111 3:13:30 Kaarill Lars (DEN) Svendborg Love Apotek M/74 (+)
1148 3:13:30 Statt Benedikt (GER) Benne05 Free Time Runner1 M/88 (+)
858 3:13:32 Ferris Leigh (IRL) M/89 (+)
1124 3:13:34 Rockstein Andreas (GER) Konzept & Sound M/65 (+)
871 3:13:35 Keller Christoph Che (GER) Trisport Stove M/88 (+)
1134 3:13:36 Thier Sebastian (GER) M/89 (+)
1141 3:13:36 Bang Henrik Husted (DEN) Aaig Triathlon M/71 (+)
839 3:13:37 Reimann Mirko (GER) Stadtwerke-tel.quick M/77 (+)
1142 3:13:38 Garrandt Andreas (GER) Hb Untershofen M/68 (+)
1042 3:13:40 Kuhnen Thomas (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M/67 (+)
1030 3:13:44 Graage Jorg (GER) Sv Enge-sande M/69 (+)
1129 3:13:50 Salonen Timo (FIN) M/69 (+)
1122 3:13:51 Pabst Liv (GER) Sv Fun-ball Dortelweil F/84 (+)
1039 3:13:52 Hinze Jakob (GER) M/91 (+)
1023 3:13:53 Jany Peter (GER) M/72 (+)
1173 3:13:56 Toncar Roland (GER) Marriott Team Hamburg M/78 (+)
1014 3:13:57 Kleemann Normen (GER) Sv Siemens M/71 (+)
1155 3:13:58 Rasmussen Finn Monrad (DEN) Randers Freja Motion M/52 (+)
1112 3:13:59 Blase Melchior (GER) Lg Uni Lubeck M/89 (+)
1164 3:14:02 Karlsson Mikael (SWE) Team Latta Steg M/74 (+)
1011 3:14:03 Schauwienold Eberhard (GER) Mtv Heide M/65 (+)
1049 3:14:06 Stumpflen Marc Oliver (GER) Schutzenverein Brucken 1911 E.v. M/70 (+)
1068 3:14:06 Kohler Dieter (GER) Tsv Viktoria Mulheim M/68 (+)
1119 3:14:07 Braren Gerret (GER) Xing Ag M/82 (+)
1161 3:14:08 Weidler Jochen (GER) Rockforderverein St. Ingbert E.v. M/78 (+)
1154 3:14:11 Pastoors Andreas (GER) M/65 (+)
1063 3:14:12 Flechsig Klaas (GER) M/77 (+)
1150 3:14:12 Fadul Marcos (ARG) Ed24 M/83 (+)
1075 3:14:13 Harder Jorn (GER) M/77 (+)
1162 3:14:13 Anrig Marco (SUI) M/70 (+)
1066 3:14:14 Schlegl Ulrich (GER) M/66 (+)
1074 3:14:14 Aarup Jens-Jacob (DEN) Inspari M/76 (+)
1151 3:14:15 Walther Geir (NOR) Dandug Bil M/68 (+)
1152 3:14:16 Schaadt-Hansen Brian (DEN) Aaig Aabenraa M/68 (+)
1191 3:14:16 Horrer Leopold (ITA) Asc Laas Raiffeisen M/62 (+)
1168 3:14:17 Selke Uwe (GER) Sv Jembke M/69 (+)
1169 3:14:18 Wilbers Frans (NED) Olc'93 M/53 (+)
1065 3:14:20 Jungnickel-Kanner So Jana (GER) F/79 (+)
1182 3:14:20 Pohle Edgar (GER) Hamburger Sv M/87 (+)
1072 3:14:21 Matlok Marek (POL) Biegaj Z Pileckim Zespol Szkol Nr 3 W Zabrzu M/76 (+)
1189 3:14:21 Pankow Bernhard (GER) Feuerwehr Hamburg M/59 (+)
886 3:14:23 Eberhard Urs (GER) Laufbar- Mizuno M/68 (+)
1195 3:14:24 Moslein Christian (GER) Lauftraining.com M/82 (+)
909 3:14:25 Brito Da Rocha Bruno (BRA) Tsv Heidenau M/88 (+)
1040 3:14:26 Muller Armin (GER) M/79 (+)
1077 3:14:26 Hauser Bernd (GER) Tsg Maxdorf M/55 (+)
1160 3:14:32 Kruse Mike (GER) M/68 (+)
1053 3:14:33 Annen Georg (GER) Logkdobw M/63 (+)
1144 3:14:33 Moller-Riepe Sebastian (GER) M/76 (+)
1166 3:14:34 Wieland Jens (GER) Ddb Tribal Runners M/78 (+)
1067 3:14:35 Beutner Felix (GER) Mtv Kronberg M/88 (+)
755 3:14:36 Strobel Holger (GER) Tg Werste M/76 (+)
1179 3:14:40 Hupfauf Peter (GER) Tus Neuhofen M/65 (+)
1086 3:14:42 Jahnke Udo (GER) Lt Billerbeck M/67 (+)
1090 3:14:42 Spliethoff Hans Georg (GER) Otto / Bsv Hh M/66 (+)
1176 3:14:43 Conti Fabrizio (ITA) Club Ausonia M/65 (+)
1095 3:14:44 Jorgensen Klaus Lindskov Kaa (DEN) M/88 (+)
1183 3:14:44 Wilke Bjorn (GER) M/79 (+)
1203 3:14:45 Scharmer Markus (AUT) Tour De Tirol-runners M/73 (+)
1092 3:14:46 Briand Matthieu (FRA) M/78 (+)
1207 3:14:46 Mungenast Gerald (AUT) M/75 (+)
1211 3:14:46 Von Borck Dietmar (GER) Greif Club M/63 (+)
1084 3:14:47 Larsen Thomas (DEN) Smt-silkeborg M/75 (+)
1188 3:14:48 Kuckelt Frank (GER) Face M/60 (+)
1190 3:14:50 Walzer Johannes (GER) M/82 (+)
1175 3:14:53 Schafer Steffen (GER) Laufwelt Wintersdorf M/71 (+)
1205 3:14:53 Schlabitz Norbert (GER) Lt Elsen-wewer M/59 (+)
1196 3:14:55 Lucka Helmut (GER) Spiridon Club Bad Oldesloe M/57 (+)
887 3:14:56 Hemken Benjamin (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/85 (+)
1094 3:14:56 Klein Rudiger (GER) Grossmann & Berger Gmbh M/71 (+)
1206 3:14:58 Paul Luetkemeyer (GER) Svteuto Riesenbeck M/61 (+)
1203 3:14:59 Landre Benoit (FRA) M/81 (+)
994 3:15:00 Schlomer Karl-Heinz (GER) Lg Dithmarscher Westkuste M/64 (+)
1081 3:15:00 Peters Christian (GER) Brockenlaufverein Ilsenburg M/75 (+)
1097 3:15:00 Madsen Karsten Schack (DEN) Fjordager If M/65 (+)
1185 3:15:00 Oltmann Flemming (DEN) Logumkloster Lobemotion M/73 (+)
1233 3:15:02 Grohe Wolfgang (GER) F.c. St.-pauli Triathlon M/79 (+)
1103 3:15:04 Burmeister Jochen (GER) M/65 (+)
1186 3:15:04 Rohde Frank (GER) Team Iron Mind M/81 (+)
988 3:15:05 Herold Dominik (GER) Lut Aschaffenburg M/82 (+)
1212 3:15:06 Dieckmann Olaf (GER) Running Company M/71 (+)
1115 3:15:08 Dammann Andrea (GER) Tg Viktoria Augsburg F/57 (+)
1198 3:15:08 Abram Soren (GER) M/76 (+)
1200 3:15:11 Lange Peter (GER) Delmenhorster Tb M/64 (+)
1201 3:15:11 Senoret Juan (ESP) M/80 (+)
1243 3:15:13 Seiser Walter (GER) Ast Suben M/51 (+)
1118 3:15:14 Adamietz Torsten (GER) Lg Ameln / Linnich M/69 (+)
1126 3:15:16 Stiepel Edith (GER) Lc Nordhorn F/82 (+)
1130 3:15:17 Schnieders Kirsten (GER) Tus Gildehaus F/88 (+)
1136 3:15:20 Frederiksen Jorgen Wagner (DEN) M/68 (+)
1254 3:15:21 Barth Karsten (GER) Ltv Erfurt M/81 (+)
1255 3:15:23 Froulund Peter (DEN) M/69 (+)
1098 3:15:25 Dichtl Florian (GER) M/91 (+)
1140 3:15:25 Borgmann Mathias (GER) Cantar Y Bailar M/78 (+)
1222 3:15:25 Paysen Arne (GER) Fri Oowingsfloose M/68 (+)
1106 3:15:27 Friedrich Martin (GER) M/80 (+)
1131 3:15:28 Stadie Rene (GER) Fc St. Pauli Marathon M/81 (+)
1133 3:15:28 Freeman Simon (GBR) M/73 (+)
1226 3:15:28 Ploger Holger (GER) M/69 (+)
1250 3:15:31 Santifaller Frohwalt (ITA) Gherdeina Runners M/67 (+)
1244 3:15:32 Norgaard Peter vognsen (DEN) Delfi A/s M/71 (+)
1239 3:15:33 Schroder Volker (GER) M/77 (+)
1266 3:15:33 Heister Christian (GER) M/86 (+)
1265 3:15:36 Wolter Jonas (GER) Fortuna Vereinsheim Bei Susi M/95 (+)
1116 3:15:37 WeiB Gerrit (GER) M/76 (+)
1127 3:15:38 Behringer Ingrid (GER) Lsg Edelsfeld F/73 (+)
1143 3:15:38 Pfeiffer Marco (GER) M/85 (+)
1259 3:15:39 Wend Carsten (GER) Sv Lieth M/64 (+)
825 3:15:43 Simpson Roland (GBR) M/82 (+)
1228 3:15:43 Heine Torsten (GER) M/71 (+)
1251 3:15:43 Hufschmidt Peter (GER) M/62 (+)
1163 3:15:44 Altmann Lars (GER) M/70 (+)
1240 3:15:44 Johannsen Finn (GER) Tsv Lindewitt M/87 (+)
1121 3:15:45 Wellmer Bjorn (GER) Sc Weyhe M/77 (+)
1153 3:15:49 Mollerup Thomas (DEN) Blovstrod Loverne M/68 (+)
1277 3:15:49 Lindbjerg Claus (DEN) Soam M/70 (+)
1038 3:15:50 Vollert Kai (GER) Bsg Hamburger Laufladen M/65 (+)
1170 3:15:51 Herzog Matthias (GER) Herzbewegend M/76 (+)
1249 3:15:51 Bruhn Tobias (GER) M/85 (+)
1159 3:15:54 Wunsche Felix (GER) M/85 (+)
1257 3:15:55 Bottcher Soren (GER) Dsc Oldenburg M/84 (+)
1264 3:15:56 Bayerl Roland (GER) Laufjunkies M/73 (+)
1117 3:15:57 Spatz Erik (GER) M/70 (+)
1128 3:16:00 Marshall David (GBR) M/82 (+)
1252 3:16:00 Bundgaard Simon (DEN) M/84 (+)
1248 3:16:03 Weise Peter (GER) M/76 (+)
1282 3:16:03 Daume Sebastian (GER) M/82 (+)
981 3:16:05 Wolff Florian (GER) M/91 (+)
1134 3:16:08 Slomian Marcin (POL) M/78 (+)
1056 3:16:10 Gannaway Andy (GBR) Winchester And District Ac M/62 (+)
1256 3:16:10 Geisel Jurgen (GER) M/63 (+)
1279 3:16:10 Duran Duran Bernardo (ESP) C.a. A Canuda - Seguros Bilbao M/75 (+)
1167 3:16:11 Oestmann Robert (GER) Lauftreff Ganderkesee M/67 (+)
1171 3:16:11 Gorissen Ansgar (GER) M/72 (+)
1180 3:16:12 Wallbrecht Frank (GER) Lav Asics Tubingen M/62 (+)
1147 3:16:13 Borsutzki Michael (GER) M/78 (+)
1184 3:16:13 Vogler Stephan (GER) Adler-langlauf Bottrop M/69 (+)
1290 3:16:17 Gil Pina Sergio (ESP) Hamburger Laufladen M/81 (+)
1158 3:16:19 Staecker Frank (GER) Philips Lg Bsv/hh M/64 (+)
1146 3:16:20 Wiesemann Frank (GER) M/79 (+)
1280 3:16:21 Ludwig Norbert (GER) M/67 (+)
1210 3:16:22 Mortensen Jimmi (DEN) M/74 (+)
1273 3:16:26 Bayer Andreas (GER) Skiclub Gottmadingen M/66 (+)
1302 3:16:26 Frahm Tobias (GER) Schauwellensittiche-frahm M/88 (+)
1193 3:16:27 Schwenn Carsten (GER) Wenn Es Um Werte Geht M/60 (+)
1215 3:16:27 Knoche Nico (GER) M/83 (+)
1263 3:16:27 Eggers Markus (GER) Sv Viktoria Gerblingerode M/66 (+)
1177 3:16:28 Wagner Matthias (GER) Skiclub Dreihausen M/64 (+)
1192 3:16:28 Jemison Gavin (GBR) M/72 (+)
1218 3:16:28 Weishaar Alex (LUX) M/78 (+)
1288 3:16:28 Bernstein Olaf (GER) M/71 (+)
1208 3:16:29 Riebesell Hermann (GER) Hamburger Sparkasse / Bsv Hh M/65 (+)
1272 3:16:29 Amtmann Hans (GER) M/71 (+)
1174 3:16:30 Schluroff Soren (GER) M/87 (+)
1181 3:16:30 Pierre Jean Etienne (FRA) M/74 (+)
1046 3:16:31 Damm Simon (GER) Team Tg Witten M/88 (+)
1213 3:16:32 Kaemmerer Henning (GER) M/79 (+)
1219 3:16:32 Gutmann Andreas (GER) Qual-dich-laufend M/79 (+)
1230 3:16:32 Randt Dennis (GER) M/81 (+)
1209 3:16:33 Brandt Rolf (GER) M/67 (+)
1268 3:16:34 Drummond Russell (GBR) Glasgow Fusion M/73 (+)
1214 3:16:35 Gartner Jorg (GER) Tria Team Seligenstadt M/74 (+)
1227 3:16:35 Schulte-Albert Markus (GER) Marathon Steinfurt M/86 (+)
1287 3:16:35 Luck Julia (GER) Hamburger Laufladen F/83 (+)
1058 3:16:36 Jovi Matthias (GER) Sus Hervest-dorsten M/80 (+)
1031 3:16:37 Adam Rico (GER) Sg Haspa / Bsv Hh M/89 (+)
1284 3:16:37 Mundo Siegfried (GER) Sg Westerwald M/63 (+)
1266 3:16:38 Hammer Matthias (GER) Sg Westerwald M/62 (+)
1306 3:16:38 Dolente Cosimo (ITA) Roche Runner M/74 (+)
1235 3:16:42 Bruns Oliver (GER) M/81 (+)
1319 3:16:42 Schjodt Jacob (DEN) Ryloberne M/75 (+)
1202 3:16:43 Aird Michael (GER) M/78 (+)
1231 3:16:43 Foster Andrew (GBR) Beverley Ac M/63 (+)
1225 3:16:44 Jeschke Heinz (GER) Th Eilbeck Hamburg M/55 (+)
1187 3:16:46 Lydiksen Troels (DEN) Team Triathlon Herning M/79 (+)
1216 3:16:46 Borowski Jana (GER) F/88 (+)
1194 3:16:47 Hintzen Michael (GER) Die Kolner Lauf Elfen Aka Mizuno M/81 (+)
1217 3:16:49 Widlitzki-Eggers Marcus (GER) Marathonteam Sport Ziel Bremen M/76 (+)
1305 3:16:50 Lebeck Jens Ole (DEN) Smt M/69 (+)
1309 3:16:51 Ziegler Rolf (GER) Muhltal M/60 (+)
1232 3:16:54 Siol Torsten (GER) M/65 (+)
1197 3:16:55 Kraus Philipp (GER) Webtreino M/87 (+)
1242 3:16:57 Rennan Per Morten (NOR) Dnb M/68 (+)
1331 3:16:57 Fahnrich Bernhard (AUT) Zeissel Und Partner M/76 (+)
1024 3:16:58 Gockel Mathias (GER) M/78 (+)
1005 3:17:00 Stefan Bujara (GER) M/65 (+)
1344 3:17:04 Ewers Helge (GER) Hurricane M/75 (+)
1105 3:17:06 Studniak Mateusz (POL) M/89 (+)
1199 3:17:07 Madsen Torben Norgaard (DEN) M/86 (+)
1316 3:17:07 Reeve Adam (GBR) M/82 (+)
1357 3:17:07 Dolfen Stefan (GER) Lt Kettwig 2000 M/59 (+)
1104 3:17:09 Landau Rene (GER) M/81 (+)
1298 3:17:11 Jensen Egon (DEN) Team Monsted M/59 (+)
1335 3:17:12 Fedder Ingo (GER) Sv Rot-gelb Hamburg / Bsv Hh M/60 (+)
1223 3:17:13 Hansen Lars Hvejsel (DEN) Esbjerg Loberne M/65 (+)
1238 3:17:17 Fiehnen Heino (GER) Lav Zeven M/62 (+)
1351 3:17:18 Beckmanns Marcus (GER) M/61 (+)
1332 3:17:19 Stelmakh Vasyl (UKR) Sport Life De Lux M/77 (+)
1261 3:17:20 Piecha Andreas (GER) Marathon Dinslaken M/61 (+)
1262 3:17:22 Schulz Christian (GER) M/89 (+)
1354 3:17:23 Ullenbruch Klaus (GER) Lt-sv Edelfingen M/70 (+)
1355 3:17:24 Hasieber Thomas (AUT) Lt Trumau M/76 (+)
1236 3:17:29 Grundler Kai (GER) M/89 (+)
1224 3:17:30 Welbers Andre (GER) Schal Sick Runners M/73 (+)
1241 3:17:30 Rosner Benjamin (GER) M/85 (+)
1362 3:17:30 Galuschki Gunnar (GER) M/74 (+)
1367 3:17:30 Junker Bo (DEN) Aaig Aabenraa /klub 100 Marathon Dk M/66 (+)
1397 3:17:32 Kluzniak Jacek (POL) Kkl Kielce M/75 (+)
1258 3:17:34 Kleinwachter Robin (GER) M/77 (+)
1342 3:17:34 Neuser Fred (GER) Lt Freigericht M/67 (+)
1363 3:17:35 Barrasch Thomas (GER) Lg Ihlelaufer Burg E.g. M/65 (+)
1245 3:17:36 Giere Alfred (GER) Lg Oelde/wadersloh M/60 (+)
1330 3:17:37 Kohlen Josef (GER) M/55 (+)
1246 3:17:41 Meyer Stefan (GER) M/79 (+)
1247 3:17:41 Riener Korbinian (GER) M/87 (+)
1366 3:17:41 Gastager Wolfgang (AUT) Ult Heustadlwasser M/59 (+)
1373 3:17:42 Zinke Axel (GER) Oetker M/71 (+)
1380 3:17:44 Reimann Ingo (GER) Bsg Merck M/72 (+)
1137 3:17:46 Unterreitmeier Georg (GER) Trisport Erding M/62 (+)
1139 3:17:48 Harink Heiner (GER) M/85 (+)
1410 3:17:48 Walker Pirmin (SUI) Mtv Altdorf M/70 (+)
1281 3:17:49 Funk Bruno (GER) Aachener Tg M/60 (+)
1390 3:17:50 Abreu Miguel (ESP) C.a. A Canuda - Seguros Bilbao M/64 (+)
1375 3:17:51 Nasholm Bengt (SWE) Jalles Tc M/58 (+)
1381 3:17:51 Skovlund Jesper (DEN) Belval M/79 (+)
1391 3:17:51 Abreu Fernandez Fernando (ESP) C.a. A Canuda - Seguros Bilbao M/67 (+)
1364 3:17:53 Kuhnhauser Richard (GER) Charlotties M/58 (+)
1276 3:17:54 Elsgaard Thomas (DEN) Greve Trim M/68 (+)
1269 3:17:55 Klose Hannes (GER) Tempomacher M/90 (+)
936 3:17:57 Eggers Jan (GER) Tus Neukoelln Berlin M/90 (+)
1149 3:17:57 Bachmann Franz (AUT) Kummakrucher M/60 (+)
1289 3:17:57 Paul Tobias (GER) Idaa Deutschland M/66 (+)
1402 3:17:59 Ahler Michael (GER) Munke Mose Motion M/60 (+)
1275 3:18:00 Jurgens Olaf (GER) Tsvq Bornhoved M/65 (+)
979 3:18:06 Blumor Simone (GER) F/80 (+)
1294 3:18:06 Frost Hans Jorgen (DEN) Frost M/62 (+)
1299 3:18:07 Wurm Sophia (GER) F/85 (+)
1301 3:18:08 Nordstrom Kjersti (NOR) Konsmo Il F/87 (+)
1278 3:18:09 Karl Wolfgang (GER) Tsg Maxdorf M/65 (+)
1393 3:18:11 Klinkhardt Gaby (GER) F/80 (+)
963 3:18:14 Pihlsbech Morten (DEN) Klub 100 Danmark M/70 (+)
1370 3:18:15 Kowalik Arkadius (GER) Vc Neumunster M/71 (+)
1395 3:18:16 Ulrich Stefan (GER) Bulldozer M/71 (+)
1372 3:18:17 Schmidt Thomas Gaarde (DEN) Horsens All Runners M/72 (+)
1436 3:18:19 Loder Frank (GER) Lt Freigericht M/59 (+)
1383 3:18:20 Sajnug Rafal (POL) Rembertowteam M/81 (+)
1412 3:18:20 Eppler Beat (SUI) M/65 (+)
1417 3:18:20 Hattasch Robert (GER) 53x11 M/82 (+)
1321 3:18:21 Rathjen Marcus (GER) Ltv Kiel-ost M/71 (+)
1156 3:18:22 Olbrich Jan (GER) M/82 (+)
1401 3:18:22 Toner Frederik (GER) Kilometerfresser Hamburg M/63 (+)
1283 3:18:23 Holm Allan H (DEN) M/76 (+)
1403 3:18:24 O'Reilly Robert (IRL) M/73 (+)
1414 3:18:27 Fogtmann Ole (DEN) Fogtmann Racing Team M/72 (+)
1463 3:18:27 Svendsen Ole (DEN) Vidar Motion M/70 (+)
1291 3:18:29 Grotzner Roland (GER) Sport Ruscher Team M/64 (+)
1424 3:18:33 Schuhmann Steffen (GER) Coburger Ts M/71 (+)
1451 3:18:34 Forster Eckart (GER) M/64 (+)
1435 3:18:37 Seibert Robert (GER) M/74 (+)
1438 3:18:37 Schynawa Thomas (GER) Alsheim M/70 (+)
1442 3:18:38 Erlenkotter Dirk (GER) Tg Neuss M/74 (+)
1165 3:18:42 Buchholz Martin (GER) Polizei Koln M/88 (+)
1303 3:18:42 Merta Stefan (GER) Bsg Generali M/66 (+)
1320 3:18:42 Dinesen Peter Stagsted (DEN) Mejdal Gik M/69 (+)
1329 3:18:42 Nielsen Philip Raunholt Breu (DEN) M/92 (+)
1434 3:18:42 Vogt Gunter (GER) Lg Beelen M/54 (+)
1465 3:18:42 Foged Rasmus (DEN) M/73 (+)
1467 3:18:42 Gerbracht Holger (GER) Vfl Bad Arolsen M/73 (+)
1328 3:18:43 Laustsen Kjeld (DEN) Skive Am. M/72 (+)
1322 3:18:44 Schmidt Rene (GER) Sv Poseidon M/78 (+)
1453 3:18:45 Dr Springer Carl (GER) M/65 (+)
1474 3:18:45 Kurch Sebastian (GER) M/81 (+)
1447 3:18:48 Pawelke Thomas (GER) Bavarian Power M/79 (+)
1472 3:18:50 Piotrowski Christoph (GER) Sus Waldenau M/73 (+)
1348 3:18:53 Kuhne Martin (GER) Cottbuser Parklaufer M/49 (+)
1327 3:18:54 Ertel Jorg (GER) Tv Friesen M/71 (+)
1461 3:18:54 Wegmann Gerhard (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M/67 (+)
1317 3:18:55 Kroger Oliver (GER) Buxtehuder Sv M/70 (+)
1336 3:18:56 Klene Andreas (GER) Sv Teglingen M/61 (+)
1440 3:18:57 Leonhardt Ole (DEN) Logumkloster Lobemotion M/84 (+)
1343 3:18:58 Banczyk Marten (GER) Radgiganten M/85 (+)
1221 3:18:59 Lyders Martin (DEN) Fritz Schur Gruppen M/88 (+)
1350 3:18:59 Borgen Asbjorn (DEN) M/80 (+)
1307 3:19:00 Krammer Peter N. (DEN) Varde Lobemotion M/64 (+)
1333 3:19:01 Beck Janina (GER) Sv Werder Bremen F/76 (+)
1337 3:19:01 Bosnjak Marko (GER) M/66 (+)
1339 3:19:01 Skot Mikael (DEN) Amok M/72 (+)
1340 3:19:01 Hempel Maik (GER) Lauftreff Berkholz M/65 (+)
1488 3:19:05 Klitgaard Per (DEN) Kolding Motion M/68 (+)
1476 3:19:06 Lammie Jason (GBR) Southville Running Club M/71 (+)
1446 3:19:07 Wittl Simone (GER) F/72 (+)
1341 3:19:08 Respondek Oliver (GER) Lauftreff Ganderkesee M/71 (+)
1475 3:19:09 Mittelberg Michael (GER) Sc Altenrheine M/60 (+)
1054 3:19:10 Cepilovs Aleksandrs (LAT) Ragnar Nurkse School Of Innovation And Governance M/84 (+)
1483 3:19:10 Brandt Andreas (GER) Kurt Gaden / Bsv Hh M/58 (+)
1449 3:19:11 Fischer Gerd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/64 (+)
1234 3:19:12 Wallenborn Jochen (GER) M/78 (+)
1452 3:19:12 Messow Finn (GER) M/81 (+)
1492 3:19:13 Baumann Stephan (GER) Tus Dietkirchen M/65 (+)
1171 3:19:14 Sorensen Peter (DEN) Pinen Og Plagen M/63 (+)
1480 3:19:14 Schmidt Sebastian (GER) L-carnitin-runners-chemnitz-sachsen-team M/70 (+)
1512 3:19:15 Kaland Bernd (GER) M/56 (+)
1518 3:19:20 Fugel Michael (GER) Tsg Westerstede M/64 (+)
1473 3:19:21 Lindved Frederik (DEN) Kolding Motion M/93 (+)
1349 3:19:22 Gasteyer Thomas (GER) Tg Viktoria Augsburg M/66 (+)
1395 3:19:24 Kim Seong-Han (GER) M/71 (+)
1484 3:19:24 Gogolka Ulrike (GER) Triabolos F/73 (+)
1360 3:19:25 Fournais Erik (DEN) Solbjerg Runners M/71 (+)
1352 3:19:28 Bjornskov Peter Mork (DEN) M/72 (+)
1394 3:19:28 Sand Peter (DEN) Peter Sand M/72 (+)
1399 3:19:28 Faurby From Kenneth (DEN) M/73 (+)
1345 3:19:30 Wifstrand Flemming (DEN) M/72 (+)
1497 3:19:30 Sorg Benjamin (GER) Wiesenstraben Wiesel Welzheim M/83 (+)
1365 3:19:31 Kaun Stefan (GER) M/70 (+)
1481 3:19:31 Fullsack Thomas (GER) Lauffeuer Passion Runners Karlsruhe M/63 (+)
1511 3:19:31 Hansen Brian (DEN) Greve Trim M/67 (+)
1495 3:19:33 Worz Werner (GER) Spiridon Frankfurt E.v. M/57 (+)
1509 3:19:33 Stodt Malte (GER) Lifepark Max Ingostadt M/74 (+)
1359 3:19:35 Grossmann Rainer (GER) Tv Haibach M/57 (+)
1371 3:19:35 Millei Csaba (HUN) M/74 (+)
1521 3:19:35 Hardt C. Claudius J. (GER) Jacobs University Bremen M/83 (+)
1546 3:19:35 Einfalt Jurgen (GER) Kolping Neuenkirchen M/68 (+)
1487 3:19:39 Clausen Stephan (GER) M/72 (+)
1178 3:19:40 Sommer Heiko (GER) M/69 (+)
1338 3:19:40 Neeb Fiete (GER) Alsterrunning M/79 (+)
1356 3:19:40 Neu Rico (GER) Tg Trizack Rostock M/77 (+)
1374 3:19:41 Chollet Thomas (GER) Bsg Ndr/bsv Hh M/66 (+)
1499 3:19:42 Gal Daniel (GER) M/74 (+)
1408 3:19:43 Buker Christoph (GER) Lg Burg Wiedenbruck M/76 (+)
1564 3:19:43 Wronikowski Salwador (POL) M/76 (+)
1486 3:19:45 Thogersen Torben (DEN) Skive Am M/59 (+)
1404 3:19:46 Regosi Akos (GER) M/80 (+)
1237 3:19:47 Wivelsted Michael (DEN) Michael Wivelsted M/80 (+)
1406 3:19:47 Linke Michael (GER) Broistedt Rennt M/69 (+)
1422 3:19:49 Diez Ena Jaime (ESP) Madrid M/77 (+)
1536 3:19:49 Welte Stefan (GER) Bbbank Runners M/72 (+)
1346 3:19:50 Venning Jakob (DEN) Venning.dk M/81 (+)
1411 3:19:50 Mann Christian (GER) Flying Brossilis M/65 (+)
1368 3:19:51 Thousgaard Brian (DEN) Snejbjerg M/77 (+)
1389 3:19:52 Kemter Arno (AUT) Lsg-vorarlberg M/65 (+)
1398 3:19:52 Haase Nils (GER) Triathlon Team Hamburg M/78 (+)
1416 3:19:52 Taubitz Thorsten (GER) M/76 (+)
1418 3:19:52 Sorensen Gitte (DEN) Aarhus1900 F/63 (+)
1502 3:19:53 Dethier Bernd (GER) Sv Fischbach 1912 E.v. M/68 (+)
1220 3:19:55 StaB Benjamin (GER) Tv Rodenbach M/80 (+)
1385 3:19:55 Kaiser Bertrand (FRA) M/83 (+)
1501 3:19:55 Laursen Egon (DEN) Skive Am M/51 (+)
1392 3:19:57 Beinroth Mathias (GER) M/71 (+)
1431 3:19:57 Bittner Tim (GER) At Rodenkirchen M/84 (+)
1576 3:19:57 Makrucki Boris (GER) Feuerwehr Hamburg M/70 (+)
1413 3:19:58 Armendariz Pedro (ESP) Triathlon Fs Dusseldorf M/72 (+)
1532 3:19:58 MeiBner Sven (GER) M/82 (+)
1387 3:19:59 Jacobsen Tommy (DEN) Invita Aalborg M/61 (+)
1553 3:19:59 Stroh Tanja (GER) Ev Dresden F/86 (+)
1426 3:20:01 Power Cassandra (GBR) Clapham Chasers F/78 (+)
1563 3:20:01 Engelmann Menso (GER) M/78 (+)
1594 3:20:01 Schmitt Rudiger (GER) M/73 (+)
1271 3:20:02 Gallotti Gianfranco (ITA) Ortica Team M/60 (+)
1519 3:20:02 Holmberg Henrik (DEN) Viborg Am /marathongruppen M/63 (+)
1569 3:20:02 Aarna Indrek (EST) Ee Sk M/69 (+)
1253 3:20:03 Schlegel Nikolaus (GER) M/90 (+)
1369 3:20:03 Niehues Christian (GER) M/66 (+)
1430 3:20:05 Knies Sven (GER) M/66 (+)
1425 3:20:08 Tempel Ilka (GER) Laufwerk / Bsv Hh F/81 (+)
1428 3:20:11 Kommer Peter (GER) Charlotties M/58 (+)
1593 3:20:13 Willmann Nils (GER) M/82 (+)
1385 3:20:14 Folkersen Michael (DEN) Amok M/68 (+)
1445 3:20:14 Schwarzwalder Kai-Uwe (GER) Tv-denzlingen M/68 (+)
1421 3:20:15 Paillard Pierre (FRA) M/80 (+)
1378 3:20:16 Seifert Gunnar (GER) M/76 (+)
1558 3:20:17 Fruhwirth Josef (AUT) Kakihe M/67 (+)
1439 3:20:18 Reuter Andreas (GER) M/77 (+)
1462 3:20:18 Lemke Joerg (GER) Ergosports Hamburg/ Bsv Hh M/65 (+)
1437 3:20:19 Beyer Jorg (GER) German Coastguard Warnemunde M/64 (+)
1448 3:20:20 Petersen Bjorn (GER) Sv Enge-sande M/80 (+)
1545 3:20:21 Jakobsen Jorgen (DEN) Vejle If M/68 (+)
1384 3:20:22 Jorgens Maximilian (GER) Tv Planegg-krailling M/93 (+)
1300 3:20:23 Hohmann Ute (GER) Tus Lintfort F/76 (+)
1561 3:20:23 Kramer Stefan (GER) M/80 (+)
1274 3:20:24 Brettschneider Paul (GER) M/89 (+)
1598 3:20:24 Siewering Thomas (GER) M/69 (+)
1456 3:20:25 Vidic Darko (GER) Th Eilbeck Hamburg M/73 (+)
1304 3:20:26 Baars Henning (GER) Wi@uni-stuttgart M/71 (+)
1443 3:20:26 Imgrund Reinhard (GER) Ac Weinheim M/62 (+)
1466 3:20:26 Munch Brian (DEN) Team Munch M/76 (+)
1433 3:20:27 Haiss Martin (GER) M/72 (+)
1420 3:20:30 Quandt Matthias (GER) Mollner Sv M/68 (+)
1573 3:20:30 Dittrich Joachim (GER) Roadrunner Abtsteinach M/52 (+)
1616 3:20:30 Wilk Herbert (GER) Lt Neuscho M/56 (+)
1423 3:20:32 Midjord Hogne (FRO) M/65 (+)
1089 3:20:34 Jorgensen Michael (DEN) M/71 (+)
1270 3:20:35 Hinsenhofe Andre (GER) M/90 (+)
1460 3:20:35 Winterberg Carsten (GER) Bsg Delphi Wuppertal M/69 (+)
1586 3:20:35 Sabrowski Jan-Christian (GER) M/77 (+)
1314 3:20:36 Wulbern Jan Hendrik (GER) M/80 (+)
1315 3:20:36 Senegas Julien (FRA) M/76 (+)
1286 3:20:38 Schimanski Martina (GER) Tsv Viktoria Mulheim F/69 (+)
1458 3:20:38 Behre Jorg (GER) Memler.de M/63 (+)
1297 3:20:40 Weisdal Klaus (DEN) Fjordager Motion M/75 (+)
1459 3:20:40 Fennert Michael (GER) Hsh Nordbank E.v. / Bsv Hh M/62 (+)
1587 3:20:40 Jerchel Andreas (GER) Marathon Team Seinstedt M/67 (+)
1454 3:20:41 Weise Georg (GER) Lc Dubener-heide M/48 (+)
1492 3:20:42 Muller Gerhard (GER) Lt Karlsruhe M/70 (+)
1308 3:20:45 Reichenau Jan (GER) Kindernachsorgeklinik Berlin-brandenburg M/77 (+)
1625 3:20:46 Lampe Ingo (GER) M/69 (+)
1471 3:20:47 Marhauer Louise (DEN) Randers Freja Atletik F/81 (+)
1323 3:20:48 Gyberg Lars (DEN) Gyberg's M/60 (+)
1324 3:20:48 Gyberg Rasmus (DEN) Gyberg's M/88 (+)
1311 3:20:49 Kohlwes Sebastian (GER) Sg Stern Bremen M/89 (+)
1441 3:20:52 Loncarevic Peter (GER) Marathon-club Eschweiler M/74 (+)
1478 3:20:52 Nevermann Dirk (GER) M/72 (+)
1591 3:20:53 Lichtenfeld Wolfgang (GER) M/66 (+)
1464 3:20:54 Bleyen Eric (BEL) Heak M/71 (+)
1621 3:20:55 Huemer Jurgen (AUT) Lg Innviertel M/73 (+)
1432 3:20:57 Doulis Kimon (GER) M/86 (+)
1479 3:20:57 Borgonovo Giuseppe (ITA) Gpg88 Gorgonzola M/68 (+)
1618 3:20:58 Rieder Steffen (GER) M/64 (+)
1627 3:20:58 Mairhofer Walter (ITA) Asv Gherdeina Runners M/69 (+)
1628 3:20:58 Stuffer Michael (ITA) Asv Gherdeina Runners M/73 (+)
1293 3:20:59 Piepenburg Olaf (GER) M/62 (+)
1505 3:20:59 Haberkorn Kerstin (GER) Mtv Lubeck F/77 (+)
1514 3:21:01 Moller Tobias (GER) Lohfert Sport Team / Bsv Hh M/74 (+)
1484 3:21:02 Breda Stefano (ITA) Al Loff M/73 (+)
1516 3:21:02 Tudvad Peter (DEN) M/66 (+)
1500 3:21:03 Schmidt Ronald (GER) Elbe-sport E. V. / Bsv Hh M/73 (+)
1524 3:21:06 Menzel Oliver (GER) Asv Duisburg M/84 (+)
1347 3:21:07 Agnalt Per (DEN) Ogif Denmark M/66 (+)
1312 3:21:08 Lipowski Andreas (GER) Young Boys Seevetal M/68 (+)
1505 3:21:09 Jacobsson Magnus (SWE) M/75 (+)
1510 3:21:09 Kerstholt Jurrien (NED) M/69 (+)
1491 3:21:10 Lajos Bo (DEN) Sparta M/62 (+)
1635 3:21:10 Kraeft Malte (GER) Der Laden M/90 (+)
1642 3:21:10 Lorenz Rolf (GER) M/67 (+)
1648 3:21:11 Ryssel Bernd (GER) Mbb Sg Augsburg M/86 (+)
1353 3:21:12 Wiegand Alexander (GER) M/86 (+)
1525 3:21:12 Bille Mads (DEN) Dragor M/83 (+)
1318 3:21:13 Schlabitz Matthias (GER) M/80 (+)
1645 3:21:13 Borchers Dirk (GER) M/70 (+)
1326 3:21:14 Johansen Claus Nordendahl (DEN) Pinen Og Plagen M/74 (+)
1468 3:21:14 Friederich Patrick (GER) M/65 (+)
1522 3:21:14 Jensen Carsten (DEN) Klub 100 Marathon Danmark M/57 (+)
1528 3:21:14 Lattermann Carsten (GER) M/69 (+)
1477 3:21:15 EBer Vera (GER) F/71 (+)
1313 3:21:17 Drost Jan A. (NED) Triabolos Hamburg E.v. M/67 (+)
1527 3:21:17 Klitgaard Anders (DEN) Hammer Bakker Runners M/60 (+)
1674 3:21:17 Estevez Garcia Manuel Enrique (ESP) C.a. A Canuda - Seguros Bilbao M/72 (+)
1640 3:21:18 Lodberg Christian (GBR) Hinnerup Loberne M/79 (+)
1358 3:21:19 JanBen Gerriet (GER) Lg Ostfriesland M/70 (+)
1517 3:21:19 Rokkjaer Kim (GER) M/68 (+)
1496 3:21:20 Peters Axel (GER) M/68 (+)
1535 3:21:21 Wurbs Kai (GER) M/70 (+)
1615 3:21:21 Herrmann Jurgen (GER) M/65 (+)
1641 3:21:21 Thulstrup Christian (DEN) Vejle If M/65 (+)
1551 3:21:23 Stucke Markus (GER) M/75 (+)
1637 3:21:23 Studer Jurg (SUI) M/72 (+)
885 3:21:25 Kjaer Moerk Christoffer (DEN) M/86 (+)
1334 3:21:26 Yosef Levi (GER) M/91 (+)
1644 3:21:26 Nissen Jan (DEN) M/77 (+)
1469 3:21:28 Matijevic Darko (SLO) M/85 (+)
1663 3:21:29 Kruger Andy (GER) Vfl Stade M/78 (+)
1698 3:21:29 Monsey Chris (GBR) 100 Marathon Club Deutschland M/62 (+)
1552 3:21:32 Hutzfeldt Olaf (GER) Frelumi Runners M/72 (+)
1530 3:21:33 Korsgaard Allan (DEN) Amok M/68 (+)
1382 3:21:34 Rode Niels Peter (DEN) M/73 (+)
1560 3:21:35 Dahlinger Thomas (GER) Lsg Karlsruhe M/59 (+)
1376 3:21:36 Berghoff Thomas (GER) M/67 (+)
1684 3:21:36 Zimmermann Jan (GER) M/74 (+)
1515 3:21:37 Schreiner Benedikt (GER) Bsg Athletico Bacardi M/79 (+)
1377 3:21:39 Ortmanns Christina (GER) F/90 (+)
1538 3:21:41 Sonnenberg Sven (GER) Ostroher Sc M/67 (+)
1581 3:21:42 Porkert Holger (GER) M/63 (+)
1379 3:21:43 Epkenhans Andreas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M/72 (+)
1671 3:21:43 Schiel Christopher (GER) Hsv Triathlon M/68 (+)
1574 3:21:44 Leonbacher Uwe (GER) M/71 (+)
1652 3:21:44 Urban Jorg (GER) Sv Sparkasse Hannover E.v. M/67 (+)
1658 3:21:44 Jewiarz Julien (FRA) M/77 (+)
1537 3:21:45 Schelling Marc (AUT) M/72 (+)
1555 3:21:45 Schwarz Heinz (GER) Sc Velokeller Vagen M/63 (+)
1726 3:21:46 Tykgaard Valentin Claus (DEN) Esbjerg Atletik & Motion M/75 (+)
1550 3:21:47 Joneleit Benny (GER) Intersport Mohr M/79 (+)
1388 3:21:48 Oberlander Stefan (GER) Mtb Bildechingen M/75 (+)
1548 3:21:48 Pries Achim (GER) Wortmann Ag M/61 (+)
1580 3:21:48 Andersen Mikael (DEN) Infosuite M/75 (+)
1675 3:21:48 Lion Karsten (GER) Dickmilch05 M/73 (+)
1693 3:21:49 WeiB Andreas (GER) M/66 (+)
1734 3:21:49 Pescolderung Horst (ITA) Sudtirol Team M/71 (+)
1718 3:21:51 Schinzig Marco (GER) Qual Dich Laufend M/74 (+)
1670 3:21:53 Henkenjohann Edgar (GER) Scw-liemke M/64 (+)
1504 3:21:54 Ernst Christian (GER) M/78 (+)
1597 3:21:54 Fikus Hans Peter (GER) Lauftick.de M/71 (+)
1742 3:21:54 D'Andrea Renzo (ITA) M/61 (+)
1588 3:21:55 Ahlstedt Karin (SWE) Coach K Runners F/76 (+)
1667 3:21:56 Schloder Kurt (GER) Swiss Life Sportclub M/67 (+)
1715 3:21:57 Arnborg Peter (DEN) M/74 (+)
1590 3:21:59 Bonnerup Henrik (DEN) Tri4 M/66 (+)
1695 3:21:59 Berhorst Dirk (GER) Delbruck Lauft M/74 (+)
1732 3:21:59 Korner Mike (GER) Chemnitzer Lv Megware E.v. M/65 (+)
1582 3:22:00 Schulz Stefan (GER) M/83 (+)
1664 3:22:00 Potter Elias (AUT) M/82 (+)
1523 3:22:01 Offel Dirk (GER) M/70 (+)
1520 3:22:02 Lassen Jens (DEN) Jels If Lobemotion M/71 (+)
1547 3:22:02 Gonzalez Carlos (ESP) Airbus Sg / Bsv Hh M/79 (+)
1565 3:22:03 Jimeno Enrique Miguel Ngel (ESP) M/60 (+)
1407 3:22:06 Petermann Marc-Andre (GER) Aktion Canchanabury M/72 (+)
1534 3:22:06 Scheff Helge (GER) Claudius Peters Ag / Bsv Hh M/64 (+)
1700 3:22:06 Schablas Rene (AUT) M/73 (+)
1540 3:22:07 Kolind Jesper (DEN) M/70 (+)
1685 3:22:07 Rosenau Ole (GER) M/73 (+)
1572 3:22:09 Steinacher Paul (GER) M/59 (+)
1701 3:22:10 Barenbrugge Stefan (SUI) M/71 (+)
1575 3:22:11 Berkovich Denis (RUS) Corfu Sea Runners M/80 (+)
1584 3:22:11 Wedig Thomas (GER) Lt Kenkel M/62 (+)
1565 3:22:12 Johansen Benny (DEN) M/72 (+)
1592 3:22:12 Schmidt Mike (GER) M/81 (+)
1583 3:22:13 Hinke Gerhard (AUT) M/60 (+)
1589 3:22:13 Skak Louise (DEN) Nordic Sport F/76 (+)
1229 3:22:15 Kerrou Anis (ITA) Ortica Team M/76 (+)
1427 3:22:15 Gorecki Roman (POL) Ecl/morsy Gdynskie M/72 (+)
1415 3:22:18 Eigen Maximilian Hermann (GER) M/87 (+)
1595 3:22:19 Gilles Peter (GER) Bilfinger M/70 (+)
1558 3:22:21 Skuginna Eike (GER) Tristar-oelde M/73 (+)
1605 3:22:21 Landgraff Ostergaard Johnny (DEN) Hllh M/67 (+)
1606 3:22:21 Brenke Finn (GER) Dlrg Glucksburg E.v. M/91 (+)
1607 3:22:21 Cakmak Yusuf (GER) M/80 (+)
1722 3:22:24 Lindstad Christian (NOR) Motek M/68 (+)
1600 3:22:25 Von Arx Bruno (SUI) Lsg Olten M/60 (+)
1603 3:22:27 Joker Lars (DEN) Team Joker M/64 (+)
1636 3:22:28 Roth Michael (GER) M/62 (+)
1568 3:22:29 Thomsen Brian (DEN) Amok M/63 (+)
1612 3:22:29 S Rensen Martin B Ndergaard (DEN) M/74 (+)
1567 3:22:30 Denner Helmut (GER) Westernach Runners M/67 (+)
1585 3:22:31 GeiBler Roland (GER) M/69 (+)
1620 3:22:31 Hoeren Christoph (GER) Lauftreff Alt-erkrath M/70 (+)
1578 3:22:33 Hanke Christian (GER) Bsg Feuerwehr Hamburg M/83 (+)
1579 3:22:33 Hauschildt Thorsten (GER) M/71 (+)
1614 3:22:34 Tartler Simon (GER) Forza Saxonia M/64 (+)
1457 3:22:35 Busi Stefano (ITA) Ortica Team M/66 (+)
1599 3:22:35 Reiter Bernd (GER) M/61 (+)
1400 3:22:37 Bohlert Adrian (GER) M/89 (+)
1450 3:22:39 Krist Thorsten (GER) M/77 (+)
1646 3:22:39 Sikorski Jan (GER) M/71 (+)
1721 3:22:41 Grotherr Christoph (GER) M/88 (+)
1753 3:22:42 Shawyer Gideon (GBR) Clapham Chasers Rc M/79 (+)
1638 3:22:43 Fischer Hans Erik (DEN) Aarhus 1900 M/54 (+)
1739 3:22:45 King James (GBR) Black Pear Joggers M/77 (+)
1796 3:22:45 Thomsen Lars (DEN) Rodekro Tri M/68 (+)
1786 3:22:47 Lindenthal Erwin (AUT) Nf St. Polten M/48 (+)
1608 3:22:48 Ocker Florian J (GER) M/86 (+)
1651 3:22:50 Riesbeck Thomas (GER) M/61 (+)
1630 3:22:51 Meyer Mario (GER) Bsg Hamburg Wasser M/63 (+)
1619 3:22:52 Backhaus Axel (GER) M/72 (+)
1660 3:22:54 Susek Christoph (GER) M/88 (+)
1489 3:22:57 Hufenreuter Albert (GER) Lufthansa Bsv Ham M/66 (+)
1145 3:22:58 Menke Jonas Friedemann (GER) Sportfreunde Menke M/93 (+)
1610 3:23:00 Brauner Sebastian (GER) M/84 (+)
1673 3:23:03 Banck Sonke (GER) Ergosports Hamburg / Bsv Hh M/67 (+)
1680 3:23:04 Schander Johann (GER) Sc Ronnau 74 M/60 (+)
1617 3:23:06 Nordtorp Niels Baltzer (DEN) M/66 (+)
1643 3:23:08 Wiget Dietmar (GER) M/78 (+)
1613 3:23:09 Dierking Lars (GER) Fc St.pauli Triathlon - Twain Hh M/74 (+)
1405 3:23:10 Globisch Andre (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/71 (+)
1689 3:23:10 Erb Fritz (GER) Lt Herbrechtingen M/66 (+)
1655 3:23:11 Lopez Grana M Del Pilar (ESP) F/73 (+)
1624 3:23:13 Wonka Christian (GER) M/74 (+)
1672 3:23:13 Steensen Sonke (GER) Hamburger Sportverein E.v. M/76 (+)
1632 3:23:14 Adolph Claus (DEN) M/69 (+)
1678 3:23:15 Riehle Markus (GER) M/71 (+)
1769 3:23:17 Folkersen Lars (GER) M/63 (+)
1832 3:23:19 Kiedel Andre (GER) Sv Gladbeck 13 M/73 (+)
1808 3:23:20 Bucher Beat (SUI) M/74 (+)
1803 3:23:21 Reitzig Malte (GER) M/79 (+)
1649 3:23:22 Ebersbach Hojfeldt Rune (DEN) M/77 (+)
1838 3:23:22 Daugaard John (DEN) Randers Freja Motion M/69 (+)
1661 3:23:23 Gilgurt Evgeny (ISR) M/83 (+)
1683 3:23:23 Balleby Rikke (DEN) Skive Am F/78 (+)
1503 3:23:24 Alanazi Sultan (KSA) M/76 (+)
1444 3:23:25 Jalas Dirk (GER) Tsv Waabs M/60 (+)
1657 3:23:25 Getzmann Daniela (SUI) F/68 (+)
1469 3:23:26 Merten Jan (GER) Bundespolizei Hamburg M/84 (+)
1647 3:23:26 Funck Christopher (GER) M/77 (+)
1285 3:23:28 Backhaus Robert (GER) M/86 (+)
1810 3:23:28 Gut Thomas (GER) Gotorun M/66 (+)
1512 3:23:29 Tombolini-Daniels Milena (GER) F/62 (+)
1702 3:23:29 Holst Thomas (GER) Kaifu-lodge M/67 (+)
1703 3:23:29 Westerhoff Ingo (GER) Goldenstedt M/75 (+)
1531 3:23:30 Seegenschmiedt Johannes (GER) Tusem Essen M/85 (+)
1714 3:23:30 Zafarana Giuseppe (ITA) Italia Running M/59 (+)
1494 3:23:32 Albers Lena (GER) 1. Tco Die Baren F/86 (+)
1790 3:23:32 Stohldreier Thorsten (GER) Sparclub Spiekers Corner Marberg M/71 (+)
1677 3:23:33 Vogel Henrik (GER) M/73 (+)
1842 3:23:33 Scholz Christian (GER) Hamburger Sparkasse / Bsv Hh M/82 (+)
1681 3:23:34 Patscheider Rene Wendelin (DEN) Rp M/70 (+)
1549 3:23:35 Wolny Krzysztof (POL) Biegaj Z Pileckim Zespol Szkol Nr 3 W Zabrzu M/81 (+)
1707 3:23:35 Steen Matthias (GER) Tus Lorrach-stetten M/66 (+)
1805 3:23:35 Mehnert Tobias (GER) M/94 (+)
1688 3:23:36 Moller Marcus (GER) Ostroher Sc M/74 (+)
1712 3:23:36 Fuhrmann Reinhold (GER) Tsv Victoria Linden M/58 (+)
1767 3:23:36 Meyer-Reim Utz (GER) Bsg Dg Hyp / Bsv Hh M/61 (+)
1811 3:23:36 Weustink Koert (NED) Olc Ootmarsum M/65 (+)
1833 3:23:36 Borgmann Daniel (GER) Triabolos M/85 (+)
1728 3:23:37 GschloBl Christian (GER) Ojemine M/67 (+)
1825 3:23:37 Madsen Jimmy (DEN) Aaig Aabenraa M/74 (+)
1727 3:23:39 Landwehr Werner (GER) Lc Nordhorn M/68 (+)
1807 3:23:41 Spock Michael (GER) Techniker Krankenkasse / Bsv Hh M/70 (+)
1723 3:23:44 Lohmann Markus (GER) Tv Eversberg M/68 (+)
1482 3:23:45 Muchow Marc (GER) M/81 (+)
1724 3:23:45 Van Onna Carsten (GER) M/69 (+)
1662 3:23:47 Gers-Barlag Manfred (GER) Djk - Sv Bunnen M/73 (+)
1696 3:23:47 Frick Johannes (AUT) Vorarlberg M/78 (+)
1847 3:23:47 Klingler Klaus (GER) Ast Suben M/69 (+)
1745 3:23:48 Horst Hannelore (GER) Tv Georgsmarienhutte F/49 (+)
1890 3:23:48 Gemmerich Johannes (GER) M/85 (+)
1490 3:23:49 Banke Kenneth (DEN) Horne Loebeklub M/77 (+)
1691 3:23:49 Noack Eberhard (GER) M/63 (+)
1736 3:23:50 Esdorf Claudia (GER) F/72 (+)
1694 3:23:51 Rastetter Uwe (GER) Ac Weinheim M/69 (+)
1920 3:23:51 Maliszewski Piotr Andrzej (POL) Raz Szczecin M/81 (+)
1665 3:23:52 Schramm Falk (GER) Roadrunner M/64 (+)
1429 3:23:53 Karp Michael (GER) M/66 (+)
1710 3:23:53 Schweizer Peter (GER) Fokus Selm M/59 (+)
1543 3:23:54 Bro Henriksen Henrik (DEN) M/75 (+)
1731 3:23:58 Fabich Andreas Warner (GER) Hamburger Sportclub E.v. M/68 (+)
1698 3:23:59 Burkhardt Bernd (GER) Zahntechnik Zeschke M/56 (+)
1544 3:24:00 Keibel Jan (GER) M/81 (+)
1884 3:24:00 Olsson Jannik (GER) M/92 (+)
1717 3:24:02 Kindler Igor (GER) M/74 (+)
1697 3:24:03 Kehl Roland (GER) Schwedter Hasen M/69 (+)
1902 3:24:08 Pirner Frank (GER) Scr Schnaittach M/67 (+)
1526 3:24:09 Wroldsen Are (NOR) Arendal Triathlon M/66 (+)
1882 3:24:09 Karstens Thorsten (GER) Dithmarscher Geestlopers M/74 (+)
1720 3:24:10 Goth Bjorn (GER) Hamburger Sparkasse / Bsv Hh M/69 (+)
1904 3:24:11 Lauer Claudia (GER) Sg Kroftel F/66 (+)
1737 3:24:12 Schmitt Clemens (GER) M/67 (+)
1741 3:24:12 Nelles Frank (GER) Papp & Sonn M/66 (+)
1953 3:24:12 Volkert Stefan (GER) Lt Sv Edelfingen M/76 (+)
1708 3:24:13 Moller Kent (DEN) Duul M/74 (+)
1749 3:24:14 Schaffert Guido (GER) Lg Altes Amt M/69 (+)
1755 3:24:14 Boge Michael (GER) Tsv Mildstedt M/78 (+)
1690 3:24:16 Schaller Ringo (GER) Dvag Marathon Team M/71 (+)
1923 3:24:16 Koenig Burkhard (GER) Lg Hannover-braunschweig M/65 (+)
1924 3:24:16 Macken Michael (GBR) Mission Ironman Frankfurt 2015 M/79 (+)
1713 3:24:17 Stenger Jorg (GER) Ltg Darmstadt-eberstadt M/70 (+)
1719 3:24:17 Milewski Marek (GER) Sg Stern Hh M/67 (+)
1752 3:24:17 Thomas Benjamin (GER) M/84 (+)
1498 3:24:18 Kuske Jan (GER) Vfb Fallersleben M/86 (+)
1921 3:24:21 Wolff Sandra (GER) Th Eilbeck Hamburg F/66 (+)
1941 3:24:21 Kj R Nis (DEN) Kolding Motion M/66 (+)
1950 3:24:22 Koller Michael (AUT) Team Sportordination M/81 (+)
1744 3:24:23 Block Sven (GER) Triathlon Team Tg Witten M/74 (+)
1780 3:24:23 Bunderla Michaela (AUT) Tus Kainach F/75 (+)
1912 3:24:24 Scholz Volker (GER) Team Glocken M/71 (+)
1768 3:24:25 Diercks Stefan (GER) M/71 (+)
1783 3:24:28 Sprute Karsten (GER) M/65 (+)
1950 3:24:28 Bock Olaf (GER) M/66 (+)
1748 3:24:29 Breyer Florian (GER) M/69 (+)
1759 3:24:29 Kaufmann Heiko (GER) Laufteam Furth 2010 M/67 (+)
1776 3:24:29 Hahn Sebastian (GER) Bsg Siemens Bsv Hh M/89 (+)
1789 3:24:30 Sand Trond Svela (GER) M/79 (+)
1570 3:24:32 Romer Florian (GER) Mtv Salzhausen M/78 (+)
1705 3:24:32 Bjertness Martin (NOR) Vikings Of Norway M/85 (+)
1729 3:24:33 Schoop Michael (GER) M/84 (+)
1756 3:24:34 Frey Bernd (GER) Tv Loxstedt M/67 (+)
1787 3:24:34 Mieck Marcus (GER) Fc Gehenbuhl M/76 (+)
1914 3:24:34 Pedersen Hans Ronn (DEN) Augustenborg Lobeklub M/64 (+)
1881 3:24:36 Petersen Helle (DEN) Viborg Am/marathongruppen F/75 (+)
1883 3:24:36 Larsen Karsten Koue (DEN) Randers Freja Triatlon M/65 (+)
1629 3:24:38 Hemingway Stefan (GER) M/86 (+)
1773 3:24:38 Dietz Viktor (GER) M/66 (+)
1556 3:24:40 Golunski Stefan (GER) M/67 (+)
1791 3:24:40 Christensen Lars Kjaerulff (DEN) Aarhus 1900 M/62 (+)
1913 3:24:40 Gau Axel (GER) Victoria Lauenau M/68 (+)
1725 3:24:41 Karrenberg Arnd (GER) Asv Eintracht Hamburg M/78 (+)
1782 3:24:42 Rohlfs Dirk (GER) Hamburger Laufladen / Bsv Hh M/67 (+)
1809 3:24:42 Hinckeldeyn Jorg (GER) Ergosports Hamburg / Bsv Hh M/60 (+)
1763 3:24:43 Niekrasz Andrzej (POL) Team Tete (oskarshamn, Sweden) M/74 (+)
1774 3:24:43 Sturm Stefan (GER) Sternchen 04 M/67 (+)
1743 3:24:44 Werres Peter (GER) Scc Maulwurfe M/61 (+)
1815 3:24:44 Wicht Stephan (GER) Tus Jahn Hilfarth M/69 (+)
1820 3:24:45 Kohne Stefan (GER) M/86 (+)
1792 3:24:46 SchieBe Peer (GER) Osnabrucker Sc M/63 (+)
1895 3:24:46 Hambach Wolfgang (GER) Tsv Krofdorf / Gleiberg M/65 (+)
1816 3:24:47 Hunold Christian (GER) Uni Triathlowen Bremen M/82 (+)
1804 3:24:48 Schmid Sandra (GER) Lauftreff Pfohren F/82 (+)
1757 3:24:49 Huber Josef (GER) Laufwolfe Fursteneck M/60 (+)
1750 3:24:50 Cederholm Tina Sonne (DEN) F/77 (+)
1784 3:24:51 Horbaschek Helga (GER) F/68 (+)
1762 3:24:52 Riegraf Peter (GER) Vfl Freudenstadt M/60 (+)
1822 3:24:52 Frederiksen Per (DEN) Tik Loberne M/60 (+)
1828 3:24:52 Reuter Oliver (GER) Sgk Bad Homburg M/69 (+)
1947 3:24:53 Bertels Michael (GER) M/58 (+)
1639 3:24:54 Schoning Reiner (GER) Laufwerk/ Bsv Hh M/55 (+)
1817 3:24:54 Deimling Andreas (GER) M/60 (+)
1821 3:24:56 Ohlenbusch Dirk (GER) Team Magic M/62 (+)
1557 3:24:58 Soerensen Christian (DEN) M/84 (+)
1824 3:24:58 Jara Andr S (GER) Tym M/81 (+)
2020 3:24:58 Michels Harald (GER) Lgvulkaneifel M/62 (+)
2034 3:24:58 Nilsen Harald (NOR) Flekkefjord Skilag M/55 (+)
1325 3:24:59 Futterer Johannes (GER) Losparados M/83 (+)
1942 3:24:59 Oewerdieck Bjorn (GER) Lbsrunners M/84 (+)
1933 3:25:01 Lamade Thomas (GER) Team Laufcampus M/75 (+)
1795 3:25:02 Koster Kirsten (GER) Sport Ziel Bremen F/65 (+)
1836 3:25:02 Obst Christian (GER) Tsv Trittau M/68 (+)
1929 3:25:02 Jakobs Georg (GER) M/65 (+)
1998 3:25:02 Hartz Baptiste (FRA) M/80 (+)
1604 3:25:04 Schraudolf Eberhard (GER) Sportspab Hamburg M/56 (+)
1814 3:25:04 Gomille Timo (GER) M/67 (+)
1964 3:25:04 Sandhack Marcus (GER) M/68 (+)
1798 3:25:05 Schulz-Meinen Samir (GER) Kaifu Tri Team M/69 (+)
1847 3:25:05 Baron Volker (GER) Sv Oberbalbabach M/63 (+)
1772 3:25:06 Sand Jurgen (GER) Hamburger Sportclub M/71 (+)
1970 3:25:07 Steckmann Sebastian (GER) Bsg Hamburg Wasser M/79 (+)
1997 3:25:07 Barcelo Eduardo (ESP) M/75 (+)
1962 3:25:10 Kostelnik Mathias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/80 (+)
1971 3:25:10 Riess Stefan (GER) M/86 (+)
1601 3:25:12 Hippelein Thomas (GER) M/78 (+)
1529 3:25:14 Meyer Alexis (FRA) M/92 (+)
1777 3:25:14 Bardenhagen Lars (GER) Lauftreff Kaltenkirchen M/64 (+)
1778 3:25:14 Jacobs Andreas (GER) Mtv Aurich M/72 (+)
1837 3:25:14 Diwes Andreas (GER) Tv Rheinau 1893 M/66 (+)
1296 3:25:15 Nyrup Jensen Morten (DEN) Hornslet Lobeklub M/72 (+)
1533 3:25:15 Gisselbrecht Raphael (FRA) M/91 (+)
1771 3:25:15 Ischebeck Lars (GER) Ehem. Th Eilbeck M/79 (+)
1844 3:25:15 Lampe Andreas (GER) Th Eilbeck Hamburg M/66 (+)
1541 3:25:16 Scharte Tobias (GER) M/78 (+)
1787 3:25:16 Link Sebastian (GER) M/80 (+)
1812 3:25:16 Herbert Stephan (GER) Sc Nordwalde M/70 (+)
1826 3:25:16 Pauly Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
1819 3:25:17 Selenov Dimitrij (RUS) M/70 (+)
1611 3:25:18 Dankowski Dennis (GER) Generali / Bsv Hh M/79 (+)
1799 3:25:18 Blug Katja (GER) Sv Schlau.com Saar 05 F/79 (+)
2061 3:25:18 Dormann Joseph (GER) M/84 (+)
1800 3:25:19 Schlickewei Lotta (GER) Bsg Ak Altona F/81 (+)
1843 3:25:19 Tilch Peter (GER) Hamburg Port Authority / Bsv Hh M/55 (+)
1853 3:25:19 Heinzle Norbert (AUT) Sv Buch M/64 (+)
1861 3:25:19 Srocke Oliver (GER) Britpop Strikes Again M/77 (+)
2040 3:25:20 Butz Kurt (GER) Lt Emmershausen M/56 (+)
1831 3:25:21 Timmerer Gerhard (AUT) M/66 (+)
2006 3:25:21 Gandy Oliver (GBR) Tg Biberach M/69 (+)
1418 3:25:22 Christiansen Jorgen (GER) M/68 (+)
1668 3:25:22 Braun Moritz (GER) Eimsbutteler Turnverband M/79 (+)
1840 3:25:25 Nielsen Morten Bohme (DEN) Greve Trim M/74 (+)
1596 3:25:26 Von Levern Thomas (GER) Marner Tv M/80 (+)
1409 3:25:27 Jaeger Cilia (GER) F/93 (+)
1863 3:25:29 Gehrdt Carsten (GER) Eutin 08 M/74 (+)
1871 3:25:29 Hinz Thomas (GER) M/64 (+)
1623 3:25:30 Albers Bjarne (DEN) M/66 (+)
1361 3:25:31 Ziegeldorf Jan Henrik (GER) M/86 (+)
1827 3:25:32 Hansen Henrik Aagaard (DEN) M/73 (+)
2011 3:25:32 Sebisch Clemens (GER) M/87 (+)
1576 3:25:33 Kaerholm Jeppe (DEN) M/72 (+)
1866 3:25:33 KleiB Mike (GER) Medienhafen Koln M/70 (+)
2000 3:25:33 Lamberty Anja (GER) F/87 (+)
1656 3:25:34 Hofmann Oliver (GER) Hardtseemafia Triathlon M/68 (+)
1845 3:25:35 Freerks Marc (GER) Radclub Bremen M/66 (+)
1854 3:25:39 Winkler Reiner (GER) M/61 (+)
1862 3:25:39 Jakobsen Peder Hasling (DEN) M/75 (+)
2003 3:25:39 Petersen Ole Hedegaard (DEN) Viborg Am/marathongruppen M/73 (+)
1875 3:25:40 Banczyk Tobias (GER) Radgiganten M/80 (+)
2059 3:25:40 Fischer Alexander (GER) Tv Eschborn M/71 (+)
1687 3:25:41 ?vik Jan Oyvind (NOR) Ge Helthcare M/74 (+)
1829 3:25:41 Schroteler Franz-Josef (GER) M/67 (+)
2031 3:25:41 Kirschner Heiko (GER) Tsv Gilserberg M/70 (+)
1894 3:25:42 Pohnke Jan (GER) Lg Brunsberg M/64 (+)
1132 3:25:44 Hoogwout Niek (NED) Woudrunners Leiden M/68 (+)
1709 3:25:44 Sotular Siegfried (AUT) M/63 (+)
2016 3:25:44 Ditlevsen Belinda (DEN) Viborg Atletik & Motion F/70 (+)
2068 3:25:44 Moller Lars Dam (DEN) Svommeland Norresundby M/68 (+)
1849 3:25:47 Friedrich Manuel (GER) Die Sonntagslaufer M/86 (+)
2088 3:25:47 Steinhauser Christian (GER) Team Bauchfleisch M/78 (+)
1870 3:25:48 Matthes Marco (GER) Rennmaus Kaki M/70 (+)
1897 3:25:50 Haas Heiko (GER) M/72 (+)
1900 3:25:51 Eskildsen Claus (DEN) Biomar Group M/70 (+)
1888 3:25:52 Buhr Thomas (AUT) Tulln - Lt Konigstetten Austria M/66 (+)
1918 3:25:52 Zobel Norbert (GER) Sg Haspa/bsv M/67 (+)
1852 3:25:54 Webner Andreas (GER) M/60 (+)
2078 3:25:54 Lingg Dieter (GER) Lg Welfen M/58 (+)
1872 3:25:55 Trede Holger (GER) Sport Ziel Bremen M/68 (+)
1905 3:25:55 Fontein Nils (GER) Ats Cuxhaven M/75 (+)
1682 3:25:56 Paster Manfred (GER) Hamburger Laufladen M/60 (+)
1867 3:25:58 Hulsmann Joachim (GER) Lg Buntentor Roadrunners M/63 (+)
1889 3:25:58 Wollgarten Daniel (GER) Tus 05 Daun Triathlon M/80 (+)
1879 3:25:59 Kaiser Patrick (GER) M/85 (+)
1893 3:25:59 Lund Erik (DEN) Sparta M/64 (+)
2072 3:25:59 Gotsch Thomas (GER) Bwfeuerwehrputlos M/79 (+)
1868 3:26:00 Matzke Herwig (GER) Lav Hamburg-nord M/72 (+)
2097 3:26:00 Schwendenmann Robert (GER) M/67 (+)
1869 3:26:02 Trinklein Markus (GER) Fit Furs Feuer Team Mittelhessen M/73 (+)
1896 3:26:05 Kebbedies Elisabeth (GER) Tv Werne 03 F/66 (+)
1622 3:26:06 Schulz Dennis (GER) M/81 (+)
2082 3:26:06 Linke Uwe (GER) Tsv Schlob Ricklingen M/64 (+)
1963 3:26:09 Christensen Charlotte (DEN) F/72 (+)
1733 3:26:12 Rothemejer Kent (DEN) Fredericia Triathlon Team M/66 (+)
1747 3:26:13 Austein Friederike (GER) F/80 (+)
1926 3:26:13 Gerling Jochen (GER) Laufgemeinschaft Schnur & Senkel M/85 (+)
1507 3:26:14 Schwannauer Heiko (GER) Team Pss M/75 (+)
1761 3:26:14 Roed Soren Hermann (DEN) Smt Silkeborg M/66 (+)
1931 3:26:14 Schmid Florian (GER) Triabolos Triathlon Hamburg E.v. M/77 (+)
2107 3:26:14 Ziemens Andreas (GER) Sg Diepholz M/59 (+)
1873 3:26:15 Naderhoff Thorsten (GER) Helmut-schmidt-universitat M/90 (+)
1909 3:26:15 Oehlerkingova Jitka (GER) F/75 (+)
1926 3:26:15 Fontana Donatelli Roberto (ITA) Ortica Team M/64 (+)
1855 3:26:16 Wurtenberger Daniel (GER) Sc Wahberschtrob M/91 (+)
1754 3:26:17 Ebmeyer Frank (GER) Lt Mtv Treubund Luneburg M/61 (+)
1764 3:26:17 Karbe Daniel (SUI) M/72 (+)
1865 3:26:17 Skau Madsen Caspar (DEN) M/77 (+)
1915 3:26:19 Amon Jurgen (GER) M/67 (+)
2127 3:26:19 Klaue Roland (GER) Juwelier Kittel Aurich M/71 (+)
1751 3:26:20 Friese Niklas (GER) M/91 (+)
1937 3:26:20 Bornemann Frank (GER) Chemnitzer Lv Megware M/62 (+)
2077 3:26:20 Nolte Dirk (GER) Tg Schwerte-westhofen M/82 (+)
1686 3:26:21 Kane Joseph (GBR) M/87 (+)
1916 3:26:22 Korthals Thomas (GER) M/65 (+)
1969 3:26:22 Lambrecht Brian (DEN) Viking M/69 (+)
1943 3:26:23 Rewel Thomas (GER) Bsg Deutsche Bank Hamburg M/78 (+)
1984 3:26:23 Kretzschmann Lutz (GER) Berlin Non Stop M/82 (+)
1988 3:26:23 Haack Michael (GER) Sg Zons M/72 (+)
1631 3:26:24 Imgrueth Ruedi (SUI) M/72 (+)
2151 3:26:24 Nekola Manfred (AUT) Lauftreff Laingerhof M/63 (+)
2189 3:26:26 Lubbers Josef (GER) Sv.holthausen-biene M/61 (+)
1939 3:26:27 Modritscher Christine (AUT) Lsg F/70 (+)
1972 3:26:27 Soerensen Jan Jung (DEN) Bc Vaerktoj Skive A/s - Skive Am M/68 (+)
1735 3:26:28 Haase Sebastian (GER) M/80 (+)
1766 3:26:28 Frederiksen Kasper (DEN) M/86 (+)
2117 3:26:28 Menikheim Ralf (GER) M/66 (+)
1679 3:26:29 Grzesiok Wojciech (GER) M/79 (+)
1917 3:26:31 Bruns Jana (GER) F/71 (+)
1919 3:26:31