Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Hambourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 29/04/2007 - Edition 2007 - 16485 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:07:32 Rop Rogers (KEN) M30 (+)
2 2:07:33 Kigen Wilfred (KEN) M30 (+)
3 2:07:42 Kinei Kiprotich (KEN) MH (+)
4 2:09:29 Rotich James (KEN) Global Sports Communications MH (+)
5 2:09:39 Sigei Mathew Kipkorir (KEN) Demadonna Athletics MH (+)
6 2:10:25 Ngeny Joseph (KEN) Team Rosa Management MH (+)
7 2:10:28 Koech Jackson (KEN) Global Sports Communications MH (+)
8 2:11:10 Cherus Peter Kiprotich (KEN) MH (+)
9 2:11:13 Kipruto Sammy (KEN) MH (+)
10 2:11:37 Tola Tesfaye (ETH) Global Sports Communications M30 (+)
11 2:11:59 Amenissa Ketma (ETH) MH (+)
12 2:12:46 Muturi Samuel (KEN) M30 (+)
13 2:13:18 Qadar Yussuf Othman (QAT) MH (+)
14 2:14:15 Kosgei Paul Malakwen (KEN) Demadonna Athletics MH (+)
15 2:15:12 Serem William Kimaru (KEN) M30 (+)
16 2:15:14 Asmeron Yared (ERI) MH (+)
17 2:15:22 Beckmann Martin (Ger) Lg Leinfelden-echterdinge M30 (+)
18 2:16:10 Bor Simon (KEN) Demadonna Athletics M35 (+)
19 2:16:28 Kiptanui David (KEN) M30 (+)
20 2:17:09 Majid Aman (QAT) MH (+)
21 2:17:26 Kirui Philip (KEN) M30 (+)
22 2:20:18 Woldemariam Tegesezeab (ERI) MH (+)
23 2:20:51 Petersen Steen (DEN) Team Hechmann Sport M35 (+)
24 2:23:20 SOndergaard Thomas (DEN) Aalborg Oest Rrc M30 (+)
25 2:24:54 Rivera Hector Rivera (PUR) M35 (+)
26 2:26:22 Ogbaslassie Tesfahiwet (ERI) MH (+)
27 2:27:26 Larsen Philip (DEN) Aarhus 1900 M35 (+)
28 2:27:39 Krantz Bastian (Ger) Tv Wattenscheid 01 MH (+)
29 2:28:11 Bruns Thomas (Ger) Sv Union Meppen MH (+)
30 2:28:47 MOller Bjarne (DEN) Herning Lk/team Asics MH (+)
31 2:29:14 Worku Ayelech (ETH) Global Sports Communications FH (+)
32 2:29:15 Ripis Simon (KEN) MH (+)
33 2:29:18 Schneble Gerhard (Ger) Tv Gailingen M35 (+)
34 2:29:22 Nyangacha Rose Kerubo (KEN) F30 (+)
35 2:29:23 Martin Montoro Enrique (ESP) M30 (+)
36 2:29:58 Seppala Jari (FIN) Keravan Urheilijat M35 (+)
37 2:30:46 Omwanza Beatrice (KEN) F30 (+)
38 2:31:04 Oelert Dennis (Ger) Gerolsteiner Lgv MH (+)
39 2:31:13 Balciunaite Zivile (LIT) Sport Club Baltai FH (+)
40 2:31:14 Saukicovicz Daimius (LIT) MH (+)
41 2:31:21 Velten Sascha (Ger) Remscheider Sv M30 (+)
42 2:31:25 Aman Tole Leila (ETH) Demadonna Athletics F30 (+)
43 2:31:55 Schneider Dieter (Ger) Sv Amberg M35 (+)
44 2:31:58 Lafrenz Fabian (Ger) Lg Neckar-enz M40 (+)
45 2:32:10 Rotich Titus (KEN) MH (+)
46 2:32:10 Masai Edith (KEN) F40 (+)
47 2:32:38 Druce Ian (CAN) Serpentine Rc M30 (+)
48 2:32:54 Denboba Merima (ETH) Demadonna Athletics F30 (+)
49 2:32:58 Jacobsen Preben (DEN) Aarhus 1900 M40 (+)
50 2:33:00 Ebel Thomas (Ger) Etsv Fortuna Gluckstadt M40 (+)
51 2:33:01 Forster Peter (SUI) Ssc Schweinewipkingen M30 (+)
52 2:33:06 ostling Henrik (Ger) MH (+)
53 2:33:24 Poulsen Claus (DEN) Aarhus 1900 M40 (+)
54 2:33:58 Dreher Claudia (Ger) Lg Ihle Laufer Burg F35 (+)
55 2:34:14 Benharafa Redoan (ESP) MH (+)
56 2:34:15 Puyeo Maria Jose (ESP) F35 (+)
57 2:34:22 Bayer Thomas (Ger) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
58 2:34:45 Wakefield Casper (DEN) Sparta M35 (+)
59 2:34:48 Cabral Fatima (POR) FH (+)
60 2:34:59 Nielsen Torben Juul (DEN) M40 (+)
61 2:35:00 Aargaard Anne-Mette (DEN) FH (+)
62 2:35:02 Hammerling Jan Oliver (Ger) Rollstuhl-sportclub Hamburg M35 (+)
63 2:35:08 Rahm Anna (SWE) F30 (+)
64 2:35:14 Kimurya Emily (KEN) F30 (+)
65 2:35:55 Zacheus Tuomas (FIN) Turun Weikot M30 (+)
66 2:36:04 Mcguire Walsh (USA) M40 (+)
67 2:36:05 Muluve Paul (KEN) Lbv Phonix Lubeck MH (+)
68 2:36:19 Hautamaki Pasi (FIN) MH (+)
69 2:36:38 Gietz Joachim (Ger) Sv Polizei Hamburg M45 (+)
70 2:37:12 Collet Andre (Ger) Djk Euchen-wurselen M35 (+)
71 2:37:15 Wild Karlheinz (Ger) M50 (+)
72 2:37:40 Fluckiger-Joly Angeline (SUI) 0 FH (+)
73 2:38:14 Prades Alquezar Roberto (ESP) C.a.cuenca M30 (+)
74 2:38:21 Ahlert Henning (Ger) Triteam Selm M35 (+)
75 2:38:21 Walter Uwe (Ger) Lg Hammer Park Hamburg M40 (+)
76 2:38:30 Fischer Markus (Ger) Dsw 12 Darmstadt M35 (+)
77 2:38:42 Housni Kebaili (FRA) Abs Aventure M40 (+)
78 2:38:44 Bjorklund Atte (FIN) Endurance MH (+)
79 2:38:52 Juuti Petri (FIN) M30 (+)
80 2:39:22 Willems Winfried (Ger) Dlc Aachen M50 (+)
81 2:39:30 Apfelbaum Frank (Ger) M40 (+)
82 2:39:32 Schoppmeier Martin (Ger) Sv Brenkhausen-bossebo M35 (+)
83 2:39:32 Saari Henri (FIN) MH (+)
84 2:39:52 Florchinger Andreas (Ger) 1. Budo-club Zeiskam M35 (+)
85 2:39:58 Rieger Jorg (Ger) Gerolsteiner Lgv M30 (+)
86 2:40:00 Olesen SOren (DEN) Amok Aalborg M30 (+)
87 2:40:08 Heyen Michael (Ger) Lg Wilhelmshaven M35 (+)
88 2:40:09 Wittmershaus Horst (Ger) Sc Weyhe M35 (+)
89 2:40:29 Lundstrom Ingmar (Ger) Djk Gutersloh M35 (+)
90 2:40:38 Schirrmacher Michael (Ger) Tus Eintracht Minden M40 (+)
91 2:40:53 Tylli Niclas (FIN) Rc Saint Louis M35 (+)
92 2:40:55 Macke Jurgen (Ger) Lg Hannover M40 (+)
93 2:40:56 Kurmyshkin Vladimir (Ger) Tg Viktoria Augsburg M35 (+)
94 2:40:56 Mugge Hans-Christian (Ger) M40 (+)
95 2:40:59 Schwenkedel Michael (Ger) Tsv Erbach M35 (+)
96 2:41:24 Single Patrick (Ger) Asc Konstanz M45 (+)
97 2:41:29 Fink Ralf (Ger) Lac Mausbach M40 (+)
98 2:41:39 Beneroso Lopez Jaime (ESP) Fondistas Yecla M30 (+)
99 2:41:42 Zehetner Dietmar (AUT) Laufteam Achensee M35 (+)
100 2:41:42 Pieczka Matthias (Ger) Tg Neuss M30 (+)
101 2:41:43 Givskov Flemming (DEN) Skive Am M35 (+)
102 2:41:51 Egerer Stefan (Ger) Lg Kreis Ansbach MH (+)
103 2:42:02 Karl David (Ger) Rv Viktoria Wombach MH (+)
104 2:42:15 Slawinski Wieslaw (Ger) Lg Hnf Hamburg M50 (+)
105 2:42:33 Enters Christian (Ger) Lg Schwerte MH (+)
106 2:42:42 Kruger Michael (Ger) M40 (+)
107 2:42:43 Held Markus (Ger) Tsv Ebermannstadt M30 (+)
108 2:43:21 Schestag Joachim (Ger) Tsv Talheim M40 (+)
109 2:43:25 SOrensen Christian (DEN) Sparta M35 (+)
110 2:43:39 Schroeder Birger (Ger) Bsg Ndr / Bsv Hh M40 (+)
111 2:43:47 Nilsson Daniel (SWE) Fk Studenterna M30 (+)
112 2:43:50 Josephs Dirk (Ger) MH (+)
113 2:43:54 Thomas Rainer (Ger) Scc Berlin M40 (+)
114 2:44:03 Pedersen Jesper (DEN) Ak 73 M30 (+)
115 2:44:16 Detlefsen Torben (Ger) Sg Tsv Kronshagen Ktb M30 (+)
116 2:44:31 Perdelwitz Philipp (Ger) M35 (+)
117 2:44:33 Kenkel Thorsten (Ger) Laufteam Kenkel M30 (+)
118 2:44:41 Samsinger Christopher (AUT) Laufkontor Hh-west M35 (+)
119 2:44:45 Wermann Cornelius (Ger) Tri Fun Gustrow M30 (+)
120 2:44:53 Siciunas Arunas (LIT) M40 (+)
121 2:44:55 Sill Bernhard (Ger) Scc Maulwurf M35 (+)
122 2:44:57 Geipert Lutz (Ger) Lg Haarlem Gieben M35 (+)
123 2:44:59 Meyer Jens (Ger) M30 (+)
124 2:45:06 Meyer Timo (Ger) Lav Hamburg-nord MH (+)
125 2:45:07 Kamleitner Andreas (AUT) Bsg Germ Lloyd / Bsv Hh M30 (+)
126 2:45:10 Ammentorp Roald (Ger) Ik Hellas M45 (+)
127 2:45:16 Lendner Johann (Ger) Post Sv Munchen M45 (+)
128 2:45:18 Vainola Ville (FIN) M35 (+)
129 2:45:20 Ambrosius Wolfgang (Ger) Ssv Hohen Neuendorf M35 (+)
130 2:45:21 Gobel Eberhard (Ger) Turnverein Dillenburg M50 (+)
131 2:45:22 Simmet Walter (Ger) Mrrc Munchen M50 (+)
132 2:45:23 Rogalla Roger (Ger) Mollner Sv M40 (+)
133 2:45:27 Christoffersen Henrik (DEN) Aarhus Fremad M30 (+)
134 2:45:35 Schneider Mark-Dominik (Ger) 1. Hanauer Lt M35 (+)
135 2:45:37 Harle Ralf (Ger) Bsg Siemens / Bsv Hh M40 (+)
136 2:45:46 Tilma Kathrine (DEN) Agf F30 (+)
137 2:45:50 Habtemariam Nebiat (ERI) FH (+)
138 2:45:52 Lehmann Jorg (Ger) Sv Eickenrode MH (+)
139 2:45:58 Gana Jose Miguel (CHI) Santiago Runners M35 (+)
140 2:46:12 Gonzalez Perez Jose Nicolas (Ger) Lav Hamburg-nord M35 (+)
141 2:46:16 Leonhardt Steffen (Ger) Lg Hallenbad Bretten M30 (+)
142 2:46:19 Hjannung Kim (DEN) Lemvig Lobeklub M35 (+)
143 2:46:22 Pfleiderer Felix (Ger) Tv Grob - Gerau M35 (+)
144 2:46:22 Mindaye Gishu (ETH) Global Sports Communications FH (+)
145 2:46:28 Ravn Espen (DEN) Aaig Danemark M30 (+)
146 2:46:33 Huppe Stefan (Ger) Ts Harburg M35 (+)
147 2:46:39 Hengartner Urs (SUI) Lg West St.gallen M40 (+)
148 2:46:39 Lemcke Stefan (Ger) Tusv Stellichte M30 (+)
149 2:46:43 Sturm Volker (Ger) Lg Hammer Park Hamburg M40 (+)
150 2:46:48 Habel Jurgen (Ger) Intersport Reiser M40 (+)
151 2:46:48 Tribius Thomas (Ger) M40 (+)
152 2:46:49 Cooke Christopher (GBR) Saint Edmund Pacers M45 (+)
153 2:46:52 Hartwig Christian (Ger) Pricewaterhousecoopers M35 (+)
154 2:46:54 Bohe Olaf (Ger) M40 (+)
155 2:46:58 Muhlbeyer Markus (Ger) Team Hercules M35 (+)
156 2:46:59 Mehlfeld Dennis (Ger) Lubecker Sc MH (+)
157 2:47:08 Kellenter Stefan (Ger) M50 (+)
158 2:47:09 Puhlmann Frank (Ger) Tri Michels Hamburg M30 (+)
159 2:47:14 Ineichen Gerhard (SUI) M45 (+)
160 2:47:16 Mortensen Flemming (DEN) Ogf M40 (+)
161 2:47:20 Ziegler Philipp (Ger) M30 (+)
162 2:47:24 Budich Bernd (Ger) Vfl Eilenburg M45 (+)
163 2:47:25 Vuistiner Alexandre (SUI) Lv Winterthur M30 (+)
164 2:47:28 Polster Malte (Ger) Bsg Tuv Nord / Bsv Hh M30 (+)
165 2:47:36 Rom-Jensen Bjarni (DEN) Viborg Atletik Og Motion M40 (+)
166 2:47:36 Taube Ralf (Ger) Vfl Germania Leer M35 (+)
167 2:47:39 Feltens Tobias (Ger) MH (+)
168 2:47:40 Glud Thomas (DEN) Fitness Dk M35 (+)
169 2:47:57 Schenk Manfred (Ger) Tsv Neuenstein M45 (+)
170 2:48:05 Jentgen Diethelm (Ger) Llg80 Koln Nordpark M45 (+)
171 2:48:05 Leffers Matthias (Ger) Llg80 Koln Nordpark M40 (+)
172 2:48:05 Mikk Margus (EST) M35 (+)
173 2:48:10 Kappel Mathias (DEN) M35 (+)
174 2:48:10 Ahrens Hans-Bjorn (Ger) Bsg Deutscher Ring / Bsv Hh MH (+)
175 2:48:11 Kolbinger Gordon (Ger) Bsg Hsh Nordbank / Bsv Hh M35 (+)
176 2:48:13 Steinke Sven (Ger) Esv-munster M30 (+)
177 2:48:16 Schuppel Stephan (Ger) Tg Kitzingen M35 (+)
178 2:48:17 Flaucher Erwin (Ger) Llg Drei Buchen M40 (+)
179 2:48:17 Rehder Thomas (Ger) M40 (+)
180 2:48:17 Daul Gregor (Ger) M45 (+)
181 2:48:24 Friedrich Arnold (Ger) Tsv Hildrizhausen M40 (+)
182 2:48:26 Krug David (Ger) Lg Uni Lubeck MH (+)
183 2:48:27 Ruschenpohler Gerald (Ger) Tsv Hildrizhausen M45 (+)
184 2:48:28 Vliet Mark (NED) Gac Hilversum M30 (+)
185 2:48:29 Menne Klaus (Ger) Non-stop-ultra M35 (+)
186 2:48:29 Lechtenfeld Olaf (Ger) Tsv Victoria Linden M45 (+)
187 2:48:35 Dankesreiter Walter (Ger) Wsv Otterskirchen M40 (+)
188 2:48:35 Oppermann Dietmar (Ger) Lt Tsg Soflingen M45 (+)
189 2:48:36 Wulf Thomas (Ger) M45 (+)
190 2:48:36 Bechmann Henning (DEN) Viborg Atletik Og Motion M40 (+)
191 2:48:38 Behn Nils (Ger) Amtv Triathlon M40 (+)
192 2:48:49 Soerensen Claus (DEN) MH (+)
193 2:48:52 BOjholm Frederik (DEN) Sparta M35 (+)
194 2:48:53 Hast Armin (Ger) Tv 03 Breitenbach M35 (+)
195 2:48:54 Nitschke Andreas (Ger) Tsv Erbach M30 (+)
196 2:48:56 Erdmann Christoph (Ger) Nokia Marathon Team M30 (+)
197 2:49:01 Lang Jens (Ger) Lc Solln Munchen M30 (+)
198 2:49:04 Eis Michael (Ger) Scc Berlin M40 (+)
199 2:49:14 Fureder Werner (AUT) Lc Scharfes Eck M45 (+)
200 2:49:19 Link Klaus (Ger) Mtv Kronberg M40 (+)
201 2:49:20 Blessing Erwin (Ger) M40 (+)
202 2:49:21 Pfingst Michael (Ger) Ostroher Sc M35 (+)
203 2:49:22 Pfleiderer Jan (Ger) Lg Stadtwerke Munchen M30 (+)
204 2:49:22 Stutz Peter (Ger) Dz Bank Runners M40 (+)
205 2:49:22 Heidelberger Hans (Ger) Lac Quelle Furth M50 (+)
206 2:49:24 Snygg Ulrik (SWE) Is Gota M35 (+)
207 2:49:27 Karsch Michael (Ger) Sc Herringhausen M50 (+)
208 2:49:37 Ehlers Benjamin (Ger) Lg Hammer Park Hamburg MH (+)
209 2:49:39 Nedderhoff Bernd (Ger) Eintracht Minden M45 (+)
210 2:49:44 Doll Frank (Ger) M40 (+)
211 2:49:47 Weger Olaf (Ger) Scc Maulwurf M40 (+)
212 2:49:47 Bruhnke Olaf (Ger) Bsg Medeco-klinik / Bsv Hh M35 (+)
213 2:49:51 Toft Henrik (DEN) Aarhus 1900 M40 (+)
214 2:49:51 Scheyer Klaus (Ger) M35 (+)
215 2:49:53 Zang Bernhard (Ger) Peek & Cloppenburg Hh M40 (+)
216 2:49:53 Rosenthal Jorg (Ger) Mtv Adenbuttel M40 (+)
217 2:50:04 Wiezorek Walter (Ger) Tsv Krofdorf-gleiberg M40 (+)
218 2:50:11 Fischer Reiner (Ger) Lg Neckar-enz M40 (+)
219 2:50:13 Gorissen Ansgar (Ger) Bsg Germ Lloyd / Bsv Hh M35 (+)
220 2:50:20 Timpke Dirk (Ger) Polizei-sv Eutin M35 (+)
221 2:50:24 Kurok Oliver (Ger) Tsv Bokeloh M30 (+)
222 2:50:25 Buchse Markus (Ger) Lsf Budingen M35 (+)
223 2:50:33 Frank Derk (Ger) M30 (+)
224 2:50:37 Huppmann Matthias (Ger) Lgv Marathon Gieben M40 (+)
225 2:50:39 Jaggi Markus (SUI) Fitnesstreff Niklaus M50 (+)
226 2:50:40 Schmitz Volker (Ger) Lg Elmshorn M35 (+)
227 2:50:59 Klink Christian (Ger) Lt Kirrlach M30 (+)
228 2:51:00 Symmank Reimar (Ger) M45 (+)
229 2:51:01 Mugambi Lucy Karimi (KEN) F30 (+)
230 2:51:02 Petersen Christian (Ger) Tsv Ladelund M30 (+)
231 2:51:03 Reiner Heiko (Ger) Gammertingen M30 (+)
232 2:51:11 Schafer Jurgen (Ger) Tv Haibach M40 (+)
233 2:51:17 Vindel Mansilla Alberto (ESP) C.a.cuenca M30 (+)
234 2:51:20 Steininger Wolfgang (AUT) Lurs Sv Maissau M45 (+)
235 2:51:23 Ehrnrooth Jari (FIN) Hkv M45 (+)
236 2:51:24 Helzel Andreas (Ger) Sv Landshut-munchnerau M40 (+)
237 2:51:30 Kroenke Christian (Ger) M40 (+)
238 2:51:30 Pampel Holger (Ger) Lg Eckental M40 (+)
239 2:51:34 Witte Christoph (Ger) Bsg Germ Lloyd / Bsv Hh M40 (+)
240 2:51:39 Palm Georg (Ger) Djk Armada Wurselen M35 (+)
241 2:51:41 Dam Jens (DEN) Ik Hellas M35 (+)
242 2:51:43 Gotz Volker (Ger) Tsv Wietzendorf M45 (+)
243 2:51:44 Held Frank (Ger) Funrunners Neumarkt M40 (+)
244 2:51:47 HaBlinger Johannes (Ger) Lg Nienburg MH (+)
245 2:51:53 Juckel Bernd (Ger) Sg Neukirchen-hulchrath M55 (+)
246 2:51:53 Wenck Thomas (Ger) Tus Aumuhle-wohltorf M45 (+)
247 2:52:03 Drosdowski Andreas (Ger) Lav Husum M35 (+)
248 2:52:04 Egger Beatrice (SUI) Lv Wettingen-baden F35 (+)
249 2:52:11 Vidal Gargallo Carlos (ESP) Kelme Olimpo M40 (+)
250 2:52:11 Sebastia Juan Romero (POR) MH (+)
251 2:52:14 Teufel Rudiger (Ger) Lg Neckar-enz M40 (+)
252 2:52:14 Metzler-Mennenga Kerstin (LIE) Tv Schaan/lc Uster FH (+)
253 2:52:14 Carstensen Michael (Ger) Lg Hnf Hamburg M40 (+)
254 2:52:16 Hohenhorst Michael (Ger) Lsf Munster M45 (+)
255 2:52:18 Gladney Michael (DEN) Team Fusion M30 (+)
256 2:52:19 Kaiser Michael (Ger) Djk Lowick Bocholt M40 (+)
257 2:52:22 Schwardt Jens (Ger) Eintracht Rellingen M30 (+)
258 2:52:24 Steffen Uwe (Ger) Sf Ennepetal M35 (+)
259 2:52:26 Weber Bernd (Ger) Lt Move M35 (+)
260 2:52:28 Heinrich Uwe (Ger) M50 (+)
261 2:52:38 Goy Hartmut (Ger) Lg Wetzlar MH (+)
262 2:52:38 Nachtigall Kirsten (Ger) Hamburger Sv F35 (+)
263 2:52:40 Jacob Torsten (Ger) Lac Erdgas Chemnitz M35 (+)
264 2:52:41 Gehne Jorg (Ger) Tangermunder Lv 94 M45 (+)
265 2:52:41 Krause Stephan (Ger) Sc Weyhe M35 (+)
266 2:52:45 Stranen Marc (LUX) M45 (+)
267 2:52:49 Frohlich-Vorwerck Alexander (Ger) Svo La Germaringen M35 (+)
268 2:52:50 Waldeier Klaus (Ger) Lt Waltrop M40 (+)
269 2:52:51 Szych Robert (POL) M35 (+)
270 2:52:52 Ackerl Jens (Ger) Sc Norderstedt M45 (+)
271 2:52:54 Mondrup Anders (DEN) M40 (+)
272 2:52:55 Jendrysik Dieter-Wilhelm (Ger) M40 (+)
273 2:52:55 Nagowizyn Wladimir (Ger) Lav Husum M50 (+)
274 2:52:55 Jost Martin (SUI) Lsv Winterthur M30 (+)
275 2:52:56 Jespersen Sten (DEN) Aarhus 1900 A/m MH (+)
276 2:52:56 Madsen Nicolai (DEN) MH (+)
277 2:53:09 Schneider Markus (Ger) Mrrc Munchen M30 (+)
278 2:53:10 Drenker Ditmar (Ger) Art Dusseldorf M40 (+)
279 2:53:11 Lackmann Andreas (Ger) Tsg Burg Gretesch M35 (+)
280 2:53:12 Jensen Henning Peter (DEN) Aarhus 1900 M45 (+)
281 2:53:14 Martin Concejo Santiago (ESP) M40 (+)
282 2:53:15 Almstrup Danny (DEN) M30 (+)
283 2:53:16 Beile Andy (Ger) Lg Markisch Oderland M35 (+)
284 2:53:20 Pankakoski Matleena (FIN) F35 (+)
285 2:53:24 Honer Roger (Ger) Lv Oelde M40 (+)
286 2:53:26 Rauscher Georg (Ger) Lg Neckar-enz M45 (+)
287 2:53:30 Gott Klaus (Ger) Vfl Brandenburg M50 (+)
288 2:53:30 Timm Torsten (Ger) Lg Hnf Hamburg M40 (+)
289 2:53:32 Piech Bernhard (Ger) Post Sv Nurnberg M40 (+)
290 2:53:32 Jakobler Daniela (Ger) Lg Wedel-pinneberg F30 (+)
291 2:53:33 Holzknecht Peter (AUT) Ulc Steinangerl Gotze M30 (+)
292 2:53:35 Lehner Martin (Ger) Sg Fichtelblitze M40 (+)
293 2:53:39 Kappe Karsten (Ger) Mtv Harlingerode M35 (+)
294 2:53:41 Siekmeyer Uwe (Ger) Bsg Aon / Bsv Hh M45 (+)
295 2:53:44 Dolker Clemens (Ger) Unterlander Lg M40 (+)
296 2:53:45 Pohl Christian (Ger) M45 (+)
297 2:53:45 Pedersen Henrik Braathen (DEN) M40 (+)
298 2:53:47 Hartjen Martin (Ger) M40 (+)
299 2:53:48 Arendsee Andre (Ger) Sus Oberaden M35 (+)
300 2:53:49 Trager Justinus (Ger) MH (+)
301 2:53:56 Kielmann Oliver (Ger) Lav Hamburg-nord M35 (+)
302 2:53:58 Lind Jesper (DEN) Cowi M35 (+)
303 2:53:58 Duser Bastian (Ger) Team Laufrausch M30 (+)
304 2:53:58 Redder Palle (DEN) Aarhus Polizei M45 (+)
305 2:54:10 Giesen Frank (Ger) Vfl Suderburg M35 (+)
306 2:54:12 Werschke York (Ger) Crazy Runners Nyc M40 (+)
307 2:54:14 Bungeler Herbert (Ger) Dlc Aachen M50 (+)
308 2:54:14 Falke Jurgen (Ger) Lg Neckar-enz M40 (+)
309 2:54:14 TheB Rainer (Ger) Dlc Aachen M50 (+)
310 2:54:15 Avermann Jorg (Ger) Blau-weiss Hollage M40 (+)
311 2:54:18 Haas Wolfgang (Ger) Lg Bad Soden Neuenhn. M45 (+)
312 2:54:18 Konig Lars (Ger) Sg Athletico Budelsdorf M30 (+)
313 2:54:21 Muller Reiner (Ger) Lg Neckar-enz M50 (+)
314 2:54:23 Brunig Ingo (Ger) M30 (+)
315 2:54:26 Johanns Lars (Ger) M35 (+)
316 2:54:26 Ludwig Karl Hermann (Ger) M45 (+)
317 2:54:28 Schippmann Kathrin (Ger) Vfl Oldesloe F35 (+)
318 2:54:29 Muller Maik (Ger) Lac Erdgas Chemnitz M30 (+)
319 2:54:31 Fritsche Jorg (Ger) Ruderclub Suderelbe M40 (+)
320 2:54:36 Kiele Bernd (Ger) M45 (+)
321 2:54:38 Voss Thomas (Ger) Bsg Deutsche Bank / Bsv Hh M40 (+)
322 2:54:41 Schmitz Christoph (Ger) Tus Breitscheid M40 (+)
323 2:54:45 Geldof Jan (NED) Embl M40 (+)
324 2:54:47 Blasen Ralf (Ger) Lac Mausbach M40 (+)
325 2:54:48 Niermann Ralf (Ger) Vfl Ahaus M30 (+)
326 2:54:49 Daum Stefan (Ger) M30 (+)
327 2:54:50 Lehmann Uwe (Ger) Djk Sparta Langenhagen M40 (+)
328 2:54:53 Kossin Peter (Ger) Viermarker Dortmund M40 (+)
329 2:54:54 Ojansuu Harri (FIN) Varala Marathon Club M50 (+)
330 2:54:55 Sommer Frank (Ger) M35 (+)
331 2:54:56 Resing (Ger) Lt Union Wessum M45 (+)
332 2:55:01 Harms Thomas (Ger) M35 (+)
333 2:55:03 Rentzsch Mario (Ger) Fsv Grun Weiss Stadtr M40 (+)
334 2:55:04 Lober Ingolf (Ger) Team Celle M40 (+)
335 2:55:04 Pilgaard Joergen (DEN) M45 (+)
336 2:55:04 Scherrer Werner (SUI) Ktv Butschwil M45 (+)
337 2:55:06 Thimm Volker (Ger) Tsv Ratekau M35 (+)
338 2:55:07 Wurfel Alexander M. (Ger) M35 (+)
339 2:55:08 Kemppinen Katja (FIN) F35 (+)
340 2:55:10 Breitschuh Gernot (Ger) Bsg Ndr / Bsv Hh M40 (+)
341 2:55:13 Pohley Holger (Ger) Tus Jahn Hollenstedt M35 (+)
342 2:55:14 Orth Frank (Ger) Tus Ormesheim M40 (+)
343 2:55:14 Helwig Jurgen (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M50 (+)
344 2:55:15 Brix Lars (DEN) Smt Silkeborg M40 (+)
345 2:55:15 Sixtus Florian (Ger) Colognerunners M30 (+)
346 2:55:15 Vignal Jacques (FRA) Acfm M40 (+)
347 2:55:16 Beuermann Florian (Ger) Tsv Cappel MH (+)
348 2:55:16 Grauvogl Andreas (Ger) Hollenhunde MH (+)
349 2:55:16 Czaika Adrian (Ger) M35 (+)
350 2:55:17 Berger Markus (Ger) Team Conergy M35 (+)
351 2:55:21 Hein Michael (DEN) M30 (+)
352 2:55:21 Randt Christoph (Ger) 100 Marathon-club M50 (+)
353 2:55:22 Trauter Axel (Ger) Lt Herbrechtingen M45 (+)
354 2:55:22 Prieto Jose Luis (ESP) Chuflas Athletic Club M35 (+)
355 2:55:23 Suck Gerrit (Ger) M30 (+)
356 2:55:24 Ruger Michael (Ger) Sc Neuenstein M35 (+)
357 2:55:24 Walter Christian (Ger) Cw-running M40 (+)
358 2:55:25 Ochsenmeier Martin (Ger) Lauftreff Furth Im Wald M35 (+)
359 2:55:26 Totzke Lars (Ger) Lav Hamburg-nord M40 (+)
360 2:55:27 Salto Oliver (Ger) Ts Schenefeld M35 (+)
361 2:55:29 Dipl.-Kfm. Matthias Jens (Ger) Dresden Marathon E.v. M40 (+)
362 2:55:31 Haslinger Joachim (AUT) M45 (+)
363 2:55:31 Seel Jurgen (Ger) Blexer Tb M45 (+)
364 2:55:33 Jungblut Martin (Ger) M30 (+)
365 2:55:35 Jaekel Carsten (Ger) Bsg Desy / Bsv Hh M35 (+)
366 2:55:36 Findeisen Jurgen (Ger) Esv Lok Potsdam M60 (+)
367 2:55:36 Aagaard Thomas (DEN) Prolog Development Ce M40 (+)
368 2:55:38 Ischdonat Nils (Ger) Ntsv MH (+)
369 2:55:38 Kienast Jorg (Ger) M40 (+)
370 2:55:40 MartInez OrtuNo Manuel (ESP) M35 (+)
371 2:55:40 Roucka Armin (Ger) Team Klinikum Nurnberg M40 (+)
372 2:55:41 Koll Stefan (Ger) Lsf Natbergen M35 (+)
373 2:55:41 Schmid Michael (Ger) M40 (+)
374 2:55:44 Kuhne Martin (Ger) Cottbuser Parklaufer M55 (+)
375 2:55:53 Gosch Andreas (Ger) Tsv Trittau M35 (+)
376 2:55:54 Wojnarowski Slawomir (POL) Wygan Kotobrzeg M35 (+)
377 2:55:57 Pszolla Jens-Uwe (Ger) Tsv Munkbarup M40 (+)
378 2:56:00 Aksen Arved (EST) M30 (+)
379 2:56:01 Lauk Jorn (Ger) M45 (+)
380 2:56:06 Heuer Patrick (Ger) M30 (+)
381 2:56:06 Gayer Nils (Ger) Harlebats MH (+)
382 2:56:07 Schiebler Daniel (SUI) M40 (+)
383 2:56:10 Reinke Bernd (Ger) M35 (+)
384 2:56:10 Paffrath Dennis (Ger) MH (+)
385 2:56:13 Holscher Mathias (Ger) Pv-triathlon Witten M35 (+)
386 2:56:17 Laudage Jens (Ger) Tv Maikkammer M35 (+)
387 2:56:17 Lischewski Guido (Ger) Dlc Aachen M30 (+)
388 2:56:20 Hempel Stephan (Ger) Lg Sud Berlin M45 (+)
389 2:56:20 Wegmann Heinz-Josef (Ger) Sv Dersum M40 (+)
390 2:56:22 Wedig Thomas (Ger) Sfn Vechta M45 (+)
391 2:56:22 Boppart Stefan (SUI) Lg Tv Teufen M40 (+)
392 2:56:27 Derksen Andreas (Ger) Non-stop-ultra Brakel M40 (+)
393 2:56:30 Steinmetz Bjoern (Ger) Tv Heidelsheim M30 (+)
394 2:56:31 Hansen Rolf (Ger) M45 (+)
395 2:56:31 Windbracke Frank (Ger) Gut Heil Itzehoe MH (+)
396 2:56:31 Jensen Tom (DEN) M45 (+)
397 2:56:37 Wriedt Carsten (Ger) Lg Neumunster M40 (+)
398 2:56:38 Laursen Jesper Kimose (DEN) M30 (+)
399 2:56:39 Meyer Gotz (Ger) M30 (+)
400 2:56:39 Molnar Andreas (Ger) Sv Lohhof M40 (+)
401 2:56:39 Rodriguez Lazaro Arturo Santiago (ESP) C.a.cuenca M40 (+)
402 2:56:39 Garcia Soria Santiago (ESP) C.a.cuenca M30 (+)
403 2:56:41 Moller David (Ger) Sportaclub MH (+)
404 2:56:44 Nordmeier Axel (Ger) M45 (+)
405 2:56:44 Ludwig Gerhard (Ger) Putzbrunner Sv M45 (+)
406 2:56:46 Platzer Alfred (AUT) Sv - Rinn M45 (+)
407 2:56:46 Bogner Helmut (Ger) M45 (+)
408 2:56:48 Hollmichel Gido (Ger) Lg Hnf Hamburg M40 (+)
409 2:56:49 Jensen Kim (DEN) Vif Vejle M45 (+)
410 2:56:50 Schepermann Burkhard (Ger) Lav Hamburg-nord M30 (+)
411 2:56:54 Paschilke Alan (Ger) Stader Sv M35 (+)
412 2:56:55 StraBburg Jurgen (Ger) Lg Hunxe M45 (+)
413 2:56:58 Holtkamp Theo (Ger) Lg Sv Evenkamp M30 (+)
414 2:56:59 Mannweiler Klaus (Ger) Intersport Reiser M40 (+)
415 2:56:59 Neher Michael (Ger) Bsg Sparkasse Ulm MH (+)
416 2:57:00 Evers Lasse (Ger) Bsg Holsten / Bsv Hh MH (+)
417 2:57:02 Abdulwahed Mahmoud (Ger) Mtv Kronberg M40 (+)
418 2:57:03 Madsen Palle Rosen (DEN) Aaig Atletik & Tri M50 (+)
419 2:57:05 Sterz Klaus (Ger) Db Team M45 (+)
420 2:57:05 Janicke Marc Cornelius (Ger) M30 (+)
421 2:57:06 Uysal Arif (Ger) Peek & Cloppenburg Hh M35 (+)
422 2:57:08 Michaelis Heiko (Ger) Esv Eintracht Hameln M35 (+)
423 2:57:08 Walter Wolf-Dieter (Ger) Lg Eckental M50 (+)
424 2:57:09 Hyldahl-Iversen Cay (DEN) Aarhus 1900 M50 (+)
425 2:57:10 Dumpelmann Lars (Ger) M35 (+)
426 2:57:10 Hammrich Johannes (Ger) Lg Extrafit M40 (+)
427 2:57:12 Muller Frank (Ger) Tsv Osnabruck M40 (+)
428 2:57:12 Sumfleth Markus (Ger) Tsv Eintracht Hittfeld M35 (+)
429 2:57:13 Tracey Martin (USA) M35 (+)
430 2:57:14 Roesener Silke (Ger) Team Asics-2m2 Haut F35 (+)
431 2:57:14 Meyer Ralf (Ger) Mtv Grobenheidorn M45 (+)
432 2:57:15 Krucken Elmar (Ger) Fc Straberg M35 (+)
433 2:57:15 Meyer-Reim Utz (Ger) Weiss-blau Allianz / Bsv Hh M45 (+)
434 2:57:16 Gruning Martin (Ger) M45 (+)
435 2:57:16 Wozniak Sascha (Ger) Hsv Stockte M35 (+)
436 2:57:17 Walsh Michael (IRL) M35 (+)
437 2:57:18 Schonherr-Holscher Birgit (Ger) Pv-triathlon Witten F35 (+)
438 2:57:18 Lakeberg Jurgen (Ger) Tsg Hatten-sandkrug M45 (+)
439 2:57:19 Drescher Klaus (Ger) M45 (+)
440 2:57:21 Quintana Luis (ESP) Chuflas Athletic Club M30 (+)
441 2:57:22 Flensborg Jakob (DEN) M30 (+)
442 2:57:22 Knauer Martin (Ger) Ssv Forchheim MH (+)
443 2:57:23 Agerholm Stefan (DEN) Ak-kilen M35 (+)
444 2:57:23 Mickiewicz Wojciech (POL) Hotel Amber Baltic M45 (+)
445 2:57:25 Goth Adam (Ger) Marathon-team Ketsch M40 (+)
446 2:57:25 Helbo Per (DEN) Aarhus 1900 M50 (+)
447 2:57:25 Kettler Stefan (Ger) M40 (+)
448 2:57:25 Buchhave Per (DEN) Aaig M40 (+)
449 2:57:28 Steinke Ralf (Ger) Grasshoppers M30 (+)
450 2:57:28 Kanig Peter (Ger) M35 (+)
451 2:57:29 Schafer Markus (Ger) Memler.de M35 (+)
452 2:57:29 Seifert Maik (Ger) Uni Bw Hamburg / Bsv Hh MH (+)
453 2:57:31 Kohl Sebastian (Ger) Lob Lattre MH (+)
454 2:57:32 Berger Franz (Ger) Ohc Osternienburger Hockeyclub M55 (+)
455 2:57:32 Joergensen Henrik Nordtorp (DEN) Sparta M30 (+)
456 2:57:33 Simonsen JOrgen (DEN) Aaig Atletik & Tri M35 (+)
457 2:57:34 Nielsen Steffen Griepke Dam (DEN) Arhus 1900 MH (+)
458 2:57:39 Schaper Jorg (Ger) Sc Langenhagen M40 (+)
459 2:57:39 Rosendahl Jonas (Ger) M30 (+)
460 2:57:41 Bowles Guy (GBR) M30 (+)
461 2:57:41 Freund Josef (AUT) Sv Marswiese M40 (+)
462 2:57:41 Jegminat Dirk (Ger) Vfl Bornsen M35 (+)
463 2:57:42 Sperling Ulf (Ger) MH (+)
464 2:57:42 Juuti Sari (FIN) Ku-58 F30 (+)
465 2:57:45 Landsberg Hans-Peter (Ger) Bauerfeind Ag M40 (+)
466 2:57:45 Scheffler Marco (Ger) Bsg Dresdner Bank / Bsv Hh M30 (+)
467 2:57:46 Vahle Thomas (DEN) M35 (+)
468 2:57:48 Londenberg Detlef (Ger) Tsv Sibbesse M40 (+)
469 2:57:48 Friede Oliver (Ger) Marathon Soest M35 (+)
470 2:57:49 Stetter Michael (Ger) Lg Brenztal/tv Hurben M35 (+)
471 2:57:50 Borg JOrgen (DEN) Esbjerg M40 (+)
472 2:57:50 Wittmar Johannes (Ger) Bsg Otto / Bsv Hh MH (+)
473 2:57:50 Ludwigs Hanno (Ger) Lg Ostfriesland M40 (+)
474 2:57:51 Nentwig Karin (Ger) Bsg Hh Hochschulen / Bsv Hh F45 (+)
475 2:57:51 Lutz Michael (Ger) Hobbylauf.de M35 (+)
476 2:57:52 Schacht Andreas (Ger) Tus Ricklingen M40 (+)
477 2:57:53 Schmidthals Robert (Ger) Sg Laufrad M35 (+)
478 2:57:55 Girmann Dirk (Ger) Sc Herringhausen M40 (+)
479 2:57:56 Kearins Alan (IRL) Sligo Ac M30 (+)
480 2:57:56 Paul Lemesre (FRA) Asptt Toulouse M30 (+)
481 2:57:58 Boker Jurgen (Ger) Trifun Gustrow M40 (+)
482 2:57:59 Janssen Herwig (Ger) Tv Hude M40 (+)
483 2:57:59 Hinrichs Wolfgang (Ger) M45 (+)
484 2:58:05 Enouf Garry (FRA) M35 (+)
485 2:58:07 Scheid Thomas (Ger) Tv Bliesen M35 (+)
486 2:58:08 Sudrie Alain (FRA) Acfm Montpellier M45 (+)
487 2:58:11 Janssen Karsten (Ger) M40 (+)
488 2:58:13 Leip Hans-Joachim (Ger) Mtv Bad Bevensen M45 (+)
489 2:58:16 Mayerhofer Josef (AUT) M40 (+)
490 2:58:16 Jenny Kurt (SUI) Ssc Langnau M50 (+)
491 2:58:17 Gyberg Lars (DEN) Vorres M45 (+)
492 2:58:17 Mag. Lang Winfried (AUT) Hypo-bank M50 (+)
493 2:58:19 Samuelsen Anders (DEN) M40 (+)
494 2:58:19 Heppekausen Peter (Ger) Tus Schildgen M45 (+)
495 2:58:20 Layland Stephen (GBR) M40 (+)
496 2:58:21 Gabler Vinzent (Ger) A3k Berlin MH (+)
497 2:58:22 ottinger Christian (Ger) Tri Michels Hamburg M40 (+)
498 2:58:23 Kristensen Bjarne (DEN) Team Alslev M55 (+)
499 2:58:23 Strand Allan (DEN) Aarhus 1900 M35 (+)
500 2:58:23 Wagner Rudolf (Ger) Tv Britzingen M50 (+)
501 2:58:24 Bach Rene (Ger) Lufthansa Sv / Bsv Hh MH (+)
502 2:58:24 Breitsprecher Andreas (Ger) MH (+)
503 2:58:25 Garbers Hendrik (Ger) Team Haarleys M30 (+)
504 2:58:25 Meyer Jorg (Ger) Bsg Siemens / Bsv Hh M45 (+)
505 2:58:27 Lagler Peter (AUT) Trirun Linz M35 (+)
506 2:58:27 Fricke Thorsten (Ger) Lt Langelsheim M35 (+)
507 2:58:31 Surenbrock Dierk (Ger) M40 (+)
508 2:58:33 Berktold Jochen (Ger) Vsc Donauworth M35 (+)
509 2:58:33 Schulz Manfred (Ger) Tsv Kirchdorf M50 (+)
510 2:58:34 Kreutz Manfred (Ger) Lg Ahlen M40 (+)
511 2:58:35 Engels Klaus (Ger) Raumgleiter Kalk M40 (+)
512 2:58:36 Weihmann Thomas (Ger) M45 (+)
513 2:58:38 Stolecki Stephan (Ger) Tri-geckos Dortmund M35 (+)
514 2:58:40 Nickel Wilfried (Ger) Sc Roth/argenstein M40 (+)
515 2:58:41 Schneider Sebastian (Ger) M30 (+)
516 2:58:42 Seidel Andreas (Ger) M45 (+)
517 2:58:43 Varga Ferenc (DEN) Amok-aalborg M35 (+)
518 2:58:44 Sokolowski Sascha (Ger) Luhdener Sv MH (+)
519 2:58:44 Vogt Stefan (Ger) Ski Club Berlin M35 (+)
520 2:58:45 Andersen Lars MOller (DEN) Otk M45 (+)
521 2:58:46 Pantel Sascha (Ger) Db Team M35 (+)
522 2:58:47 Clemen Jorg (Ger) Post Telekom Schwerin M40 (+)
523 2:58:49 Pusch Andre (Ger) Laufline Gottingen M35 (+)
524 2:58:49 Hohm Thomas (Ger) Sus Neuenkirchen M35 (+)
525 2:58:50 Aichner Georg (ITA) Sudtiroler Laufverein M35 (+)
526 2:58:51 Beckemper Ingo (Ger) M35 (+)
527 2:58:51 Thisgaard Karsten (DEN) Smt Silkeborg M45 (+)
528 2:58:51 Treuten Andreas (Ger) Lufthansa Sv / Bsv Hh M40 (+)
529 2:58:52 Trems Torsten (Ger) Central-team M30 (+)
530 2:58:52 Thomsen Nikolaj (DEN) M35 (+)
531 2:58:54 Assmann Walle (Ger) Jonny M Stuttgart M35 (+)
532 2:58:54 Hublitz Daniel (Ger) Lg Eichsfeld MH (+)
533 2:58:54 Loewer Olaf (Ger) M30 (+)
534 2:58:54 Detjen Hans-Peter (Ger) Mtv Wohnste M40 (+)
535 2:58:55 Barth Hans-Jorg (Ger) Tsv Erbach M35 (+)
536 2:58:55 Steffensen Soren (DEN) Aaig M45 (+)
537 2:58:55 Sporleder Manuela (Ger) Hamburger Sportclub F35 (+)
538 2:58:55 Gobel Holger (Ger) Sc Neukirchen M40 (+)
539 2:58:55 Sollner Marcus (Ger) Tsv Scheblitz M35 (+)
540 2:58:56 Wust Bernhard (Ger) Djk Hockenehim M50 (+)
541 2:58:57 Ulbrich Alexander (Ger) Caffe Hardy M35 (+)
542 2:58:57 Bublitz Dierk (Ger) Bsg Rockenberg M35 (+)
543 2:58:58 Kuner Pascal (Ger) M40 (+)
544 2:58:58 Koska Alexander (Ger) Scc Berlin M35 (+)
545 2:58:59 Kohlmann Carsten (Ger) Bsg Ndr / Bsv Hh M40 (+)
546 2:58:59 Kirkelund Vagn (DEN) Ds Ioraet M40 (+)
547 2:58:59 Neumann Christian (Ger) Tempolaufer M30 (+)
548 2:59:00 Geiger Ingmar (Ger) MH (+)
549 2:59:00 Long Julian (GBR) Saint Edmund Pacers M35 (+)
550 2:59:00 Omar Sulaiman (Ger) Tv Wattenscheid 01 M35 (+)
551 2:59:02 Dachs Manfred (Ger) Lg Nienburg M40 (+)
552 2:59:03 Hafner Oliver (Ger) Vfl Buckeburg M40 (+)
553 2:59:04 Hoffmann Udo (Ger) Eisbaren M40 (+)
554 2:59:05 Rusch Daniel (Ger) Scc Berlin M50 (+)
555 2:59:05 Forster Tim-Henning (Ger) Lc Nordhorn M30 (+)
556 2:59:05 Oppermann Herbert (Ger) Lc Auensee Leipzig M50 (+)
557 2:59:06 Schoen Olaf (Ger) Lav Hamburg-nord M50 (+)
558 2:59:06 Schmid Stephan (SUI) M35 (+)
559 2:59:08 Smiechowski Pawel (POL) M35 (+)
560 2:59:08 Fisser Markus (Ger) Caro Duisburg M40 (+)
561 2:59:11 Wurfel Tim (Ger) Werk 3 Triathlon Hamburg M40 (+)
562 2:59:12 Schmitt Stefan (Ger) Tv 1884 Zeil M35 (+)
563 2:59:12 Schafer Wolfgang (Ger) Tus Ricklingen M40 (+)
564 2:59:13 Hald Morten (DEN) Fjendsfraeserne M30 (+)
565 2:59:15 Klotz Michael (Ger) M35 (+)
566 2:59:16 ZiegenfuB Ralf (Ger) Mtv Bad Bevensen M40 (+)
567 2:59:17 Nakielski Markus (Ger) Lg Ahlen M35 (+)
568 2:59:17 Mosel Andreas (Ger) Esv Eintracht Hameln M35 (+)
569 2:59:17 Ley Jurgen (Ger) Central-team M35 (+)
570 2:59:17 Arnold Klaus (Ger) Spvgg Monsheim M40 (+)
571 2:59:18 Sorensen Lars (DEN) M35 (+)
572 2:59:20 Seeherr Sebastian (Ger) Tu Ego Ulm M30 (+)
573 2:59:22 Jensen Frede (DEN) Liuf Hjorring M45 (+)
574 2:59:22 Bielmann Kai (Ger) M30 (+)
575 2:59:23 Cabrolier Andre (FRA) Vanves Run Club 92 M55 (+)
576 2:59:24 Frohlich Markus (Ger) Asv Untereisenheim M40 (+)
577 2:59:24 Nausner Thomas (AUT) Ult Deutsch-wagram M45 (+)
578 2:59:24 PreuB Arne (Ger) Lg Wennigsen-egestorf M35 (+)
579 2:59:24 Irazusta Aranzabe Aritz (ESP) MH (+)
580 2:59:25 Christensen Bent (DEN) Aarhus 1900 M55 (+)
581 2:59:27 Krause Thomas (Ger) M30 (+)
582 2:59:28 Langlotz Martin (Ger) Tsg Maxdorf M45 (+)
583 2:59:29 Josiasen Thomas (DEN) Tommerup Lobeklub M35 (+)
584 2:59:29 Junge Marco (Ger) M35 (+)
585 2:59:30 Ahlf Christian (Ger) Bsg Kurt Gaden / Bsv Hh MH (+)
586 2:59:31 Czymoch Uwe (Ger) Marathon Soest M50 (+)
587 2:59:31 Ullmann Jorg (Ger) Lgvulkaneifel M45 (+)
588 2:59:31 Teuber Till (Ger) M40 (+)
589 2:59:32 Braun Florian (Ger) Lsf Munster M35 (+)
590 2:59:34 Schele Torsten (Ger) Sv Sparkasse Hannover M35 (+)
591 2:59:35 Ooyen Michael (Ger) Sv 19 Straelen M45 (+)
592 2:59:36 Wergeland Jan Erik (NOR) Mejdal Gik MH (+)
593 2:59:37 Bayazid Faysal (Ger) M40 (+)
594 2:59:37 Ohagen Hendrik (Ger) Lg Uni Lubeck M30 (+)
595 2:59:38 MaaB Andreas (Ger) Vfl Horneburg M40 (+)
596 2:59:38 Westerfeld Reinhard (Ger) M40 (+)
597 2:59:39 Dorffel Claudius (Ger) Hrv Chemnitz M50 (+)
598 2:59:40 Breidenbach Marc (Ger) Berenberg-bank / Bsv Hh M30 (+)
599 2:59:40 Donneweg Markus (Ger) Tus Ormesheim M45 (+)
600 2:59:41 Rovara Hannes (AUT) Blt.sv Raika Volders M40 (+)
601 2:59:42 Weinrich Stephan (Ger) Team Lunge M30 (+)
602 2:59:43 Witzenhausen Patrick (Ger) Melexis Running Chips M30 (+)
603 2:59:43 Horr Norbert (Ger) Cw-running M45 (+)
604 2:59:44 Klaue Roland (Ger) Biersalon M35 (+)
605 2:59:44 Braun Daniel (Ger) 1. Hanauer Lt M45 (+)
606 2:59:45 Nielsen Finn (DEN) Ogf Motion M45 (+)
607 2:59:46 Wendt Steffen (Ger) MH (+)
608 2:59:46 Gerdes Frank (Ger) Tus Eversten M45 (+)
609 2:59:46 Chriske Elmar (Ger) M30 (+)
610 2:59:46 Jakobsen Bent Plesner (DEN) Aarhus Fremad M40 (+)
611 2:59:48 Schlar Eduard (AUT) M40 (+)
612 2:59:48 Elmoubarak Brahim (FRA) Acfm Montpellier M45 (+)
613 2:59:51 Saulich Roland (Ger) Tsv Scheblitz M40 (+)
614 2:59:52 Peifer Michael (Ger) Schonborn M45 (+)
615 2:59:53 Dirks Renato (Ger) Laufengeniessen.de M40 (+)
616 2:59:55 Luber Reiner (Ger) Cvjm Rosenberg M45 (+)
617 2:59:56 Gehle Thomas (Ger) Regelsbach Rennt M40 (+)
618 2:59:56 Nielsen Karl Boe (DEN) Aalborg Ost R.r.c. M35 (+)
619 2:59:57 Reichelt Thorsten (Ger) Sc Herringhausen M40 (+)
620 2:59:58 Gimbel Christoph (Ger) M30 (+)
621 2:59:59 Holse Andersen Klaus (DEN) Microsoft Sportclub M45 (+)
622 2:59:59 Lorch Dieter (Ger) M45 (+)
623 2:59:59 Coenen Andreas (Ger) M45 (+)
624 2:59:59 Katongole David (Ger) M30 (+)
625 3:00:00 Bayerlein Johannes (Ger) M40 (+)
626 3:00:00 Mohle Holger (Ger) Scc Berlin M40 (+)
627 3:00:01 Ungermann Stefan (Ger) Feuerwehr Hamburg M40 (+)
628 3:00:01 Brogaard Johnny (DEN) M45 (+)
629 3:00:03 Michels Harald (Ger) Lgvulkaneifel M45 (+)
630 3:00:04 Hoop Thomas (Ger) Lg Eidersport Rendsburg M35 (+)
631 3:00:04 Bollerup Lars (DEN) Aarhus 1900 M45 (+)
632 3:00:06 Heimann Bernhard (Ger) M45 (+)
633 3:00:07 Rohrs Michael (Ger) Tvj Schneverdingen M40 (+)
634 3:00:07 Hoferer Alexander (Ger) Lg Brandenkopf M30 (+)
635 3:00:08 Hansen Anitta (DEN) F30 (+)
636 3:00:09 Winkelmann Kay (Ger) Sf Tria Robdorf M50 (+)
637 3:00:10 Garcia Daniel (FRA) Les Obernois M35 (+)
638 3:00:10 Brinkmann Werner (Ger) M45 (+)
639 3:00:12 SOrensen Morten (DEN) Bt MH (+)
640 3:00:15 Gansen Andre (Ger) M40 (+)
641 3:00:15 Pohlmann Thies (Ger) Rendsburger Bicycle Club M35 (+)
642 3:00:16 Klein Michael (Ger) Ltf Kollertal M30 (+)
643 3:00:16 KjAEr SOren (DEN) Aarhus 1900 M30 (+)
644 3:00:18 Kryger JOrgen (DEN) Aarhus 1900 M45 (+)
645 3:00:18 Koppelhuber Ernst (AUT) Lc Scharfes Eck M55 (+)
646 3:00:19 Moessner Martin (AUT) Innsbruck M40 (+)
647 3:00:20 Fedder Ingo (Ger) Bsg Shell & Dea / Bsv Hh M45 (+)
648 3:00:23 Schnell Norbert (Ger) Hamburger Sportclub M45 (+)
649 3:00:23 Rossau Michael (DEN) M45 (+)
650 3:00:24 Kristensen Simon HOjmose (DEN) Maratonkongerne M30 (+)
651 3:00:25 Albrecht Wolfgang (Ger) M50 (+)
652 3:00:30 Knott Ulrich (Ger) MH (+)
653 3:00:31 Jurgens Jann (Ger) Berumbur M40 (+)
654 3:00:33 Drathen Arnt (Ger) Tsv Elpersbuttel M40 (+)
655 3:00:33 Gallun Jens (Ger) Bsg Hh Hochschulen / Bsv Hh MH (+)
656 3:00:35 Seehawer Michael (Ger) Tsv Krofdorf-gleiberg MH (+)
657 3:00:36 Merrick Simon (GBR) M35 (+)
658 3:00:40 Muro Antonio (PER) Hage M40 (+)
659 3:00:43 Zoller Frank (Ger) Die Weissen Kenianer M30 (+)
660 3:00:43 Bechtold Ralf (Ger) M35 (+)
661 3:00:48 Bergh Marc (Ger) Borener Sv M30 (+)
662 3:00:51 Mengel Kai (Ger) Tgv Schotten M35 (+)
663 3:00:52 Trost Georg (AUT) M40 (+)
664 3:00:53 Timm Thomas (Ger) Philips Lg / Bsv Hh M45 (+)
665 3:00:54 Skjoedeberg Gotfred (DEN) MH (+)
666 3:00:55 Ebert Frank (Ger) Lg Wedel-pinneberg M40 (+)
667 3:00:58 Gosmann Norbert (Ger) M50 (+)
668 3:00:59 Possel Jan (Ger) Tsv Lutjenburg M45 (+)
669 3:01:00 Martin Dieter (Ger) Lav Hamburg-nord M45 (+)
670 3:01:02 Kanning Matthias (Ger) Db Team M30 (+)
671 3:01:04 Plescher Stefan (Ger) Werk 3 Triathlon Hamburg M35 (+)
672 3:01:05 Balfanz Remo (Ger) Panzertruppenschule Munster M30 (+)
673 3:01:05 Hulsmann Joachim (Ger) Lg Bremen Nord M40 (+)
674 3:01:07 Austerschmidt Henning (Ger) Djk Delbruck MH (+)
675 3:01:09 Salman Dogan (Ger) Bsg Kurt Gaden / Bsv Hh M35 (+)
676 3:01:13 Schroder Rainer (Ger) Sv Hepstedt/breddorf M40 (+)
677 3:01:14 Brandt Joris (Ger) Hummelsbuttler Sportverein M30 (+)
678 3:01:14 Muller Jan (Ger) Tsv Mildstedt M35 (+)
679 3:01:17 Dyrlund Blaine (DEN) Smt Silkeborg M45 (+)
680 3:01:19 Hass Oliver (Ger) Lg Reinbek-ohe M40 (+)
681 3:01:20 Weissenbock Richard (AUT) Laufteam Donautal M35 (+)
682 3:01:20 Laufenberg Ludger (Ger) M40 (+)
683 3:01:20 Wichmann Oliver (Ger) Bsg Kurt Gaden / Bsv Hh MH (+)
684 3:01:21 Braun Charly (Ger) Alpenquerulanten M45 (+)
685 3:01:21 Kobach Werner (Ger) Db Team M40 (+)
686 3:01:22 Wicht Raymond (Ger) Lg Hnf Hamburg M40 (+)
687 3:01:23 Schonrock Gunter (Ger) Bsg Ndr / Bsv Hh M50 (+)
688 3:01:27 Witte Daniel (Ger) Vfl Kloster Oesede MH (+)
689 3:01:27 Stehle Reto (SUI) Lg West St.gallen M40 (+)
690 3:01:27 Lennemann Alexander (Ger) M35 (+)
691 3:01:27 Akermann Elmar (SUI) Lg-st.gallen M35 (+)
692 3:01:33 Chahed Mohamed (Ger) Bsg Laufwerk / Bsv Hh M50 (+)
693 3:01:34 Hacker Helmut (Ger) Wsv Kiefersfelden M40 (+)
694 3:01:34 Herling Michael (Ger) Fmbereich 91 M30 (+)
695 3:01:35 Gerke Gunter (Ger) Lg Neckar-enz M55 (+)
696 3:01:37 Hvitfeldt Allan (DEN) M35 (+)
697 3:01:38 Chambris Henri (FRA) M35 (+)
698 3:01:39 Schmitt Uwe (Ger) Wecker.de M45 (+)
699 3:01:41 Holzl Manfred (Ger) Tsv Oberisling M40 (+)
700 3:01:41 Bietz Fabian (Ger) Fit Hoch Drei Herborn M30 (+)
701 3:01:42 Peters Andreas (Ger) M35 (+)
702 3:01:42 Riley Jonathan (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M40 (+)
703 3:01:43 Ruston Robin (GBR) Cleethorpes Athletic M50 (+)
704 3:01:45 Zimmermann Roland (Ger) Dav Ravensburg M35 (+)
705 3:01:46 Lieder Christoph (Ger) MH (+)
706 3:01:47 Schweizer Udo (Ger) Lg Ortenau Nord M35 (+)
707 3:01:47 Meyer Hansjorg (Ger) Tv Hohne M40 (+)
708 3:01:48 Radmacher Ingo (Ger) Lg Deiringsen M30 (+)
709 3:01:53 Wilkenhoner Rolf (Ger) Scc Maulwurf M40 (+)
710 3:01:55 Reiser Sonja (Ger) Tv Waldstr. Wiesbaden F35 (+)
711 3:01:58 Ruller Christian (Ger) Mrrc Munchen M30 (+)
712 3:01:59 Dirkes Sebastian (Ger) Lg Presto M30 (+)
713 3:02:01 Bockeler Franz-Josef (Ger) Marathon Soest M45 (+)
714 3:02:01 Karstens Martin (Ger) M40 (+)
715 3:02:05 Weinholz Dieter (Ger) Sv Brenkhausen M40 (+)
716 3:02:06 Hvelplund Rasmus (DEN) Mejdal Gik Motion M30 (+)
717 3:02:06 Petersdorf Matthias (Ger) Mollner Sv M35 (+)
718 3:02:08 Lewerenz Klaus (Ger) M40 (+)
719 3:02:08 Heuer Michael (Ger) Lav Hamburg-nord M50 (+)
720 3:02:09 Schnur Arno (Ger) Db Team M40 (+)
721 3:02:10 Behm Klaus (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M45 (+)
722 3:02:11 Conzelmann Hansjorg (Ger) M40 (+)
723 3:02:11 Heinrich Ralf (Ger) M40 (+)
724 3:02:17 Herrmann Dietmar (Ger) Vfl Buckeburg M50 (+)
725 3:02:20 Jehle Manfred (Ger) M50 (+)
726 3:02:20 Witthoft Holger (Ger) Bsg Still / Bsv Hh M50 (+)
727 3:02:21 Grothe Markus (Ger) M30 (+)
728 3:02:21 Kleeli Ruedi (SUI) M55 (+)
729 3:02:22 Spitzer Ingo (Ger) M40 (+)
730 3:02:27 Bagger Claus (DEN) M35 (+)
731 3:02:27 Gobel Jens (Ger) Road Runner Bremen M40 (+)
732 3:02:28 Hansen Gert (DEN) Gsk Tri M35 (+)
733 3:02:28 Jurgens Ralf (Ger) M45 (+)
734 3:02:29 Kister Andreas (Ger) M40 (+)
735 3:02:30 Sillesen SOren (DEN) Atletica Horsens M40 (+)
736 3:02:32 Bjerrum Mads (Ger) M40 (+)
737 3:02:32 Kleinert Andreas (Ger) M35 (+)
738 3:02:33 Fox Thomas (Ger) M40 (+)
739 3:02:34 Hofmann Marion (Ger) Tg Viktoria Augsburg F45 (+)
740 3:02:35 Eklund Liivi (SWE) Is Gota FH (+)
741 3:02:36 Christensen Per Weber (DEN) Marathon Travel Club M35 (+)
742 3:02:36 Marczinzik Uwe (Ger) Ksg Gerlingen M45 (+)
743 3:02:36 Mahler Stephan (Ger) Lg Kehdingen M35 (+)
744 3:02:38 Wenzel Henryk (Ger) M40 (+)
745 3:02:38 Drewes Rainer (Ger) Tsv Wietzendorf M40 (+)
746 3:02:40 KanngieBer Frank (Ger) Sg Bodenrode/westh. MH (+)
747 3:02:41 Soria Gonzalez Matias (ESP) M45 (+)
748 3:02:42 Marten Rene (Ger) Atsv Espelkamp M35 (+)
749 3:02:46 Holm Christer (SWE) Ranas 4h M30 (+)
750 3:02:49 Eikenberg Oliver (Ger) M35 (+)
751 3:02:49 Willems Thomas (Ger) Tus Daun M40 (+)
752 3:02:51 Haacker Kai (Ger) Philips Lg / Bsv Hh M40 (+)
753 3:02:53 Lattke Guido (Ger) M40 (+)
754 3:02:53 Mero Thorsten (Ger) Tv Konzen M30 (+)
755 3:02:55 Venegas Miguel (BOL) Bsg Medeco-klinik / Bsv Hh M40 (+)
756 3:02:55 Kaland Bernd (Ger) Sus Waldenau M50 (+)
757 3:02:56 Blazynski Bjorn (Ger) Bsg Germ Lloyd / Bsv Hh M40 (+)
758 3:02:57 Lindau Klaus (Ger) Laz Mosbach M50 (+)
759 3:03:01 Christensen Mads Pill (DEN) M35 (+)
760 3:03:06 Scholz Andreas (Ger) M40 (+)
761 3:03:07 Schoning Petra (Ger) Djk Gutersloh F40 (+)
762 3:03:10 Wilke Jens (AUT) Raika Ttci M35 (+)
763 3:03:10 Knobloch Peter (Ger) Skizunft Rheinfelden M40 (+)
764 3:03:11 Hartlaub Karli (Ger) Lut Aschaffenburg M40 (+)
765 3:03:14 Forsmann Tomas (Ger) Tsv Hohenthann M35 (+)
766 3:03:16 Hufenreuter Albert (Ger) Lufthansa Sv / Bsv Hh M40 (+)
767 3:03:16 Munster Thomas (Ger) Sv Gartow M40 (+)
768 3:03:18 Kurth Manfred (Ger) Lc Peiting M35 (+)
769 3:03:19 Slanarz Benjamin (Ger) M35 (+)
770 3:03:19 Muller Christoph (Ger) M50 (+)
771 3:03:20 Gratzer Johann (Ger) Rk Julbach M40 (+)
772 3:03:20 Maciej Michael (Ger) Db Team M45 (+)
773 3:03:22 Hasselbalch Steen (DEN) M35 (+)
774 3:03:24 HeB Manfred (Ger) Lg Deiringsen M45 (+)
775 3:03:25 Cangi Antonio (Ger) M45 (+)
776 3:03:27 Ropke Jens (Ger) MH (+)
777 3:03:29 Meyer Jorn (Ger) Etsv Fortuna Gluckstadt M40 (+)
778 3:03:30 Pytlik Kay (Ger) M40 (+)
779 3:03:30 Kahl Oliver (Ger) M35 (+)
780 3:03:31 Fremann Michael (Ger) M30 (+)
781 3:03:32 Gerdelmann Dirk (Ger) Tus Haren MH (+)
782 3:03:32 Sagert Manfred (Ger) Sc Dhfk Leipzig M50 (+)
783 3:03:34 Kostadinovic Sasa (SCG) M35 (+)
784 3:03:36 Seifert Jurgen (Ger) Sc Melle 03 M45 (+)
785 3:03:36 Moerk Michael (DEN) Ds Idraet M30 (+)
786 3:03:39 Walz Udo (Ger) Aok Bayern M40 (+)
787 3:03:40 Wortmann Daniel (Ger) Tsv Cappel MH (+)
788 3:03:40 Hansen Stefan (Ger) Road Runners Bremen M40 (+)
789 3:03:41 Wilken Christiane (Ger) Lg Stadt Hattersheim F45 (+)
790 3:03:41 Boeger Stefan (Ger) M40 (+)
791 3:03:42 Rosner Torsten (Ger) Bsg Dresdner Bank / Bsv Hh M40 (+)
792 3:03:43 Paulik Johann (Ger) Tiefenbach M50 (+)
793 3:03:45 Havel Alec (CZE) Vfl Oldenburg M35 (+)
794 3:03:46 Drewitz Ralf (Ger) Chasqui Equipe M35 (+)
795 3:03:46 Gentzsch Andy (Ger) Sg Chemie Zeitz M35 (+)
796 3:03:47 Dimke Knud (Ger) Lv Wernburg International M40 (+)
797 3:03:47 Franz Manfred (Ger) Lg Hunxe M45 (+)
798 3:03:50 Ritschel Frank (Ger) Ibm Klub Hannover M35 (+)
799 3:03:50 Behrens Marcus (Ger) Bsg Hek / Bsv Hh M35 (+)
800 3:03:52 Hengemuhle Guido (Ger) Haselunner Sv M30 (+)
801 3:03:52 Klos Gunnar (Ger) Lg Haarlem Gieben M30 (+)
802 3:03:53 Osterhaus Markus (Ger) Tv Hohne M40 (+)
803 3:03:55 Ruffer Andre (Ger) M35 (+)
804 3:03:56 Pokern Falk (Ger) M40 (+)
805 3:04:00 Wild Michael (Ger) Team Conergy M35 (+)
806 3:04:01 Krug Alfred (Ger) Team-hydewa M55 (+)
807 3:04:05 Jungjohann Kai (Ger) M35 (+)
808 3:04:09 Trinczek Joachim (Ger) M40 (+)
809 3:04:09 Buchling Jurgen (Ger) Tv Denzlingen M45 (+)
810 3:04:10 Moser Kurt (AUT) Lcav Doubrava M35 (+)
811 3:04:11 Momkes Frank (Ger) Sc Weyhe M40 (+)
812 3:04:12 Hartwig Wolfgang (Ger) Bsg Laufwerk / Bsv Hh M35 (+)
813 3:04:12 Humer Ernst (AUT) Lcav Doubrava M50 (+)
814 3:04:14 Elsasser Jurgen (Ger) Geschenkehausle M40 (+)
815 3:04:15 Epping Hubert (Ger) Tc Bw Delbruck M40 (+)
816 3:04:15 Peemoller Sven (Ger) Spiridon Bad Oldesloe M35 (+)
817 3:04:24 Schuler Hans-Peter (AUT) M35 (+)
818 3:04:25 Carlsen Soren (DEN) Vejle If Triathlon M50 (+)
819 3:04:27 Lips Ralf (Ger) Sg Stern Lc Hannover M45 (+)
820 3:04:27 Lodige Reinhold (Ger) Tsv Victoria Linden M50 (+)
821 3:04:28 Roters Stephan (Ger) Tv Kleefeld/ Vs Badsushi M35 (+)
822 3:04:29 Walinski Wilfried (Ger) Lc Hansa Stuhr M45 (+)
823 3:04:29 Timmen Martin (Ger) Lt Tus Emstekerfeld M45 (+)
824 3:04:29 Majoni Christian (Ger) Tsv Victoria Linden M40 (+)
825 3:04:30 Karstens Thorsten (Ger) Mtv Heide M30 (+)
826 3:04:31 Weichert Torsten (Ger) Post Sv Holzminden M35 (+)
827 3:04:34 Hamann Michael (Ger) M50 (+)
828 3:04:34 Schon Christian (Ger) Lebensfitness M40 (+)
829 3:04:41 Wachsmuth Jens (Ger) Vfl Badenhausen M35 (+)
830 3:04:42 Wiesner Norbert (Ger) Lg Albatros Kiel M45 (+)
831 3:04:44 Lindemann Norbert (Ger) Sv Nordenham M45 (+)
832 3:04:49 Caninenberg Jens (Ger) Lg Weserbergland M35 (+)
833 3:04:50 Hempe Danny (Ger) M30 (+)
834 3:04:50 Mende Jens (Ger) M45 (+)
835 3:04:51 Renner Holger (Ger) Tsv Ratekau M40 (+)
836 3:04:52 Margerie Robert (Ger) Scc Maulwurf M35 (+)
837 3:04:54 Sudmann Luder (Ger) M30 (+)
838 3:04:54 Saracino Egidio (Ger) Vfl Wolfsburg M40 (+)
839 3:04:56 Klatt Matthias (Ger) M35 (+)
840 3:04:56 Domrose Ole (Ger) Logzbw Wilhelmshaven M35 (+)
841 3:05:01 Becker Jens Gerrit (Ger) Bsg Otto / Bsv Hh M45 (+)
842 3:05:01 Nuttgens Ralf (Ger) Djk Frankenberg Aachen M40 (+)
843 3:05:04 Dethloff Patrick (Ger) Lauftreff Reinbek MH (+)
844 3:05:05 Hoppner Marco (Ger) Lg Uni Lubeck M35 (+)
845 3:05:06 Banz Peter (Ger) M50 (+)
846 3:05:08 Polzlbauer Franz (AUT) M40 (+)
847 3:05:08 Cuny Emmanuel (FRA) Lav Hamburg-nord M45 (+)
848 3:05:09 Rasmussen Uffe (DEN) M35 (+)
849 3:05:09 Ostergaard Steen (DEN) Aarhus 1900 M45 (+)
850 3:05:11 Sigurdsson Omar (ISL) Amagar Motionsklub M45 (+)
851 3:05:12 Wulff Dirk (Ger) Sv Sulfeld M55 (+)
852 3:05:12 Hermand Sita (Ger) FH (+)
853 3:05:12 Mages Dominik (Ger) Tsv Altenberg MH (+)
854 3:05:12 Klev Karl Thomas (NOR) Mandal & Halse Il M60 (+)
855 3:05:14 Schenk Michael (Ger) Tg Viktoria Augsburg M35 (+)
856 3:05:15 Lachenmair Bernhard (Ger) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
857 3:05:16 Schafer Gunnar (Ger) Tri-team Uni Bw Hh M40 (+)
858 3:05:17 Wuhrmann Werner (Ger) Lc Hansa Stuhr M50 (+)
859 3:05:18 Skerka Michael (Ger) Bsg Vattenfall / Bsv Hh M30 (+)
860 3:05:18 Kneer Franz-Josef (Ger) Marathon Soest M50 (+)
861 3:05:21 Rother Thorsten (Ger) Sg Tantalus Kiel M40 (+)
862 3:05:23 Alexowski Michael (Ger) Tsv Cappel M45 (+)
863 3:05:27 Tonjann Udo (Ger) Tv Gronau M40 (+)
864 3:05:29 Mosbak Jorgen (DEN) Sam Skive M45 (+)
865 3:05:31 Meier Alois (Ger) Sv Freudenberg M45 (+)
866 3:05:32 Dupont Matthias (Ger) Tv Mettingen M40 (+)
867 3:05:33 Sa Manuel (POR) Cap M45 (+)
868 3:05:34 Gottschlich Michael (Ger) M45 (+)
869 3:05:35 Matzat Dieter (Ger) Lg Neckar-enz M45 (+)
870 3:05:36 Siemund Sven (Ger) M35 (+)
871 3:05:36 Luders Holger (Ger) Asv Suchteln M30 (+)
872 3:05:38 Bucheli Michael (SUI) M30 (+)
873 3:05:45 Fischer Frank (Ger) Lt Rangsdorf M45 (+)
874 3:05:46 Bellmann Jurgen (Ger) Tus Fintel M40 (+)
875 3:05:46 Hunnefeld Heiko (Ger) Sg Hamburg-west M35 (+)
876 3:05:46 Ernst Hans-Friedrich (Ger) Sve Hiddestorf M60 (+)
877 3:05:46 Schattiger Marko (Ger) Lg Elmshorn MH (+)
878 3:05:47 Rausch Christine (Ger) Tv Waldstrabe Wiesbad F35 (+)
879 3:05:51 Steven Daniel (Ger) M30 (+)
880 3:05:52 Delsa Anselm (Ger) MH (+)
881 3:05:55 Heerwagen Pitti (Ger) Borener Sv M30 (+)
882 3:05:56 Dopfner Armin (Ger) Tg Kitzingen M45 (+)
883 3:05:57 Koehler Holger (Ger) M35 (+)
884 3:05:57 Behrens Christian (Ger) Etsv Gut Heil Itzehoe M30 (+)
885 3:05:57 Moeller Hans Chr (DEN) Danfoss Marathon Club M50 (+)
886 3:05:58 Doherty Fionnuala (IRL) F30 (+)
887 3:05:59 Braumann Oskar (Ger) Hunsruck Marathon E. V. M35 (+)
888 3:06:09 Muller Klaus (Ger) Sv Emstek M35 (+)
889 3:06:10 Bonsdorff Niclas (FIN) M40 (+)
890 3:06:10 Ochsenfarth Martin (Ger) Team Asics-2m2 Haut M40 (+)
891 3:06:10 Sonntagbauer Rainer (AUT) Saeco-power-team Koblach M40 (+)
892 3:06:12 Brammer Henry (Ger) Vfl Suderburg M35 (+)
893 3:06:14 Steenberg Thomas (DEN) Tommerup Lobeklub M35 (+)
894 3:06:16 Zajitschek Andreas (Ger) Bsg Deutscher Ring / Bsv Hh M40 (+)
895 3:06:17 Roll Stefan (Ger) Scc Berlin M40 (+)
896 3:06:17 Held Reinhard (Ger) Lt Hemsbach M50 (+)
897 3:06:18 Nielsen Morten (DEN) Cheminova M30 (+)
898 3:06:19 Hummelsheim Martin (Ger) Bsg Volksfursorge / Bsv Hh M40 (+)
899 3:06:21 Rasmussen Thomas (DEN) Tommerup Lobeklub M30 (+)
900 3:06:24 Alexander Thomas (Ger) Stader Sv M50 (+)
901 3:06:26 Koldtoft Kristian (DEN) M35 (+)
902 3:06:26 Oellrich Jurgen (Ger) M40 (+)
903 3:06:27 Danger Frank (Ger) M40 (+)
904 3:06:29 Kordys Ulf (Ger) M35 (+)
905 3:06:30 Tzschentke Stefan (Ger) Fur Nancy M30 (+)
906 3:06:31 Grunbaum Hubert E. (Ger) Sv Bayreuth M55 (+)
907 3:06:34 Bayer Ewald (Ger) Hochrhein-runners M40 (+)
908 3:06:34 Laake Christian (Ger) Bsg Hsh Nordbank / Bsv Hh M35 (+)
909 3:06:35 Skakke Steen (DEN) Aarhus 1900 M45 (+)
910 3:06:35 Klamrowski Mieczyslaw (Ger) Lg Deiringsen M45 (+)
911 3:06:36 Lirola Jose A. (ESP) M45 (+)
912 3:06:37 Schwegat Stephan (Ger) Lt Sv Sparkassenversicherung M40 (+)
913 3:06:37 Sturzenegger Andreas (Ger) Icf-hamburg M35 (+)
914 3:06:39 Lubbers Josef (Ger) Sv Holthausen-biene M45 (+)
915 3:06:40 Fliss Hermann (Ger) Djk Grun Weiss Nottuln M45 (+)
916 3:06:41 Borst Ulrich (Ger) M40 (+)
917 3:06:43 Zachert Mario (Ger) M35 (+)
918 3:06:44 Ravn Soren (DEN) Aarhus 1900 M35 (+)
919 3:06:45 Schonemann Thomas (Ger) M40 (+)
920 3:06:45 Rudorf Hans-Joachim (Ger) Fsv Meuselwitz M50 (+)
921 3:06:46 Laursen Egon (DEN) M55 (+)
922 3:06:47 Rotzoll Matthias (Ger) Mtv Itzehoe M30 (+)
923 3:06:48 Deigendesch Nikolaus (Ger) MH (+)
924 3:06:49 Zavelberg Dirk (Ger) La Tus Mayen M35 (+)
925 3:06:49 Berula Andreas (Ger) Turbo Schnecken M45 (+)
926 3:06:50 Earl Stephen (GBR) M40 (+)
927 3:06:50 Aschenbrenner Andreas (Ger) Sv Grafenwiesen MH (+)
928 3:06:50 Sczepek Sascha (Ger) Llc Marathon Regensburg M30 (+)
929 3:06:51 Finnemann Werner (Ger) Lsg Dunninghausen/bec M35 (+)
930 3:06:51 Ludwig Michael (Ger) M35 (+)
931 3:06:53 Frischmann Josef (AUT) Blt.sv.raika Volders M50 (+)
932 3:06:53 Jensen Arne (Ger) M40 (+)
933 3:06:54 Kaun Tobias (Ger) M35 (+)
934 3:06:54 Kokholm Kim (DEN) MH (+)
935 3:06:55 Schneider Dirk (Ger) M40 (+)
936 3:06:55 Jache Andreas (Ger) M30 (+)
937 3:06:56 Rasmussen Jens Christian (DEN) MH (+)
938 3:06:58 Opel Sonja (Ger) F30 (+)
939 3:06:58 Kohnke Jan Frederick (Ger) Tsv Rittershausen M30 (+)
940 3:07:06 Carbuhn Dirk (Ger) Ya,no,ga+ma M30 (+)
941 3:07:07 Kahlmeyer Dirk (Ger) Tv Georgsmarienhutte M40 (+)
942 3:07:10 Frauendorf Alexander (Ger) Melexis Running Chips M30 (+)
943 3:07:11 Johanntokrax Gunter (Ger) Sv Simmozheim M45 (+)
944 3:07:11 Bothe Werner (Ger) Tsv Wittmar M45 (+)
945 3:07:12 Therkildsen Troels (DEN) Tri4 MH (+)
946 3:07:13 Jacobsen Kenn (DEN) Kolding Motion M40 (+)
947 3:07:14 Wiegels Dirk (Ger) Sv Grun-weib Harburg M45 (+)
948 3:07:14 Grosser Thomas (Ger) M40 (+)
949 3:07:14 Ertl Sepp (Ger) Nord-sud-gefalle M50 (+)
950 3:07:15 Bender Danny (Ger) Rendsburger Tsv M30 (+)
951 3:07:17 Lichtenstern Albert (Ger) Tg Viktoria Augsburg MH (+)
952 3:07:17 Gruber Hans (Ger) Llc Marathon Regensburg M45 (+)
953 3:07:18 Schafke Dierk (Ger) Bundeswehr M40 (+)
954 3:07:19 Christensen Lars (DEN) Hif Haderslev M45 (+)
955 3:07:19 Rolfsen Ludger (Ger) Eintr. Neuenkirchen M40 (+)
956 3:07:20 Elze Stefan (Ger) Fa Blankenese / Bsv Hh M40 (+)
957 3:07:20 Hansen Bjarne Steen (DEN) M45 (+)
958 3:07:23 Zenk Ramona (Ger) Scc Maulwurf F40 (+)
959 3:07:27 Dierks Carsten (Ger) MH (+)
960 3:07:27 Kopp Christian (Ger) M35 (+)
961 3:07:28 Stenger Jorg (Ger) Ltg Da-eberstadt M35 (+)
962 3:07:28 Felten Frank (Ger) M40 (+)
963 3:07:30 Madsen Kristoffer Lund (DEN) Accelerators M40 (+)
964 3:07:30 Fackler Markus (Ger) MH (+)
965 3:07:31 Duenas Santiago (Ger) Sg Stern Sindelfingen M50 (+)
966 3:07:31 Nielsen Niels Erik (DEN) Team Alslev M60 (+)
967 3:07:33 Franck Arne (Ger) 100 Marathon Club M45 (+)
968 3:07:35 Turk Elmar (Ger) M30 (+)
969 3:07:35 Koch Lars (Ger) Wsv Beverungen M35 (+)
970 3:07:37 Topfer Dietrich (Ger) 1. Flensburger Lauftreff MH (+)
971 3:07:38 Funck Christopher (Ger) M30 (+)
972 3:07:38 Pulm Stephan (Ger) Hansemerkur Marathon-team M35 (+)
973 3:07:38 Rienecker Bernd (Ger) Blau - Weiss Buchholz M40 (+)
974 3:07:39 Pulkenat Stefan (Ger) Lt Runinger Roadrunner M40 (+)
975 3:07:40 Madsen Uffe Parsberg (DEN) Aaig Atletik & Tri M40 (+)
976 3:07:40 Ploghoeft Ralph (Ger) Triathlon Club Bremen M40 (+)
977 3:07:40 Bering Thoger (DEN) Psv Buxtehude M45 (+)
978 3:07:41 Huenermann Marco (Ger) M35 (+)
979 3:07:42 Hahn Frank (Ger) M40 (+)
980 3:07:49 Klink Ralf (Ger) Tsv Goddelau M40 (+)
981 3:07:50 Lomb Nicole (Ger) Zahnaerzte-fulda.de F40 (+)
982 3:07:50 Lomb Joachim (Ger) Zahnaerzte-fulda.de M40 (+)
983 3:07:50 Pfalzgraf Helwig (Ger) Vfb Kiel M45 (+)
984 3:07:51 Wendeling Stephan (Ger) Feuerwehr Sande M35 (+)
985 3:07:51 Siewert Arne (Ger) M45 (+)
986 3:07:52 Schneider Matthias (Ger) MH (+)
987 3:07:53 Pedersen Lars B. (DEN) Aarhus 1900 M40 (+)
988 3:07:54 Schonfeldt Lutz (Ger) M40 (+)
989 3:07:57 Pyrrek Christian (Ger) M40 (+)
990 3:07:58 Hohenhorst Willi (Ger) Active Sportshop M40 (+)
991 3:08:03 Karczmarzyk Manuel (Ger) Team Laufrausch M35 (+)
992 3:08:04 Brandel Stephan (Ger) Smart Running M35 (+)
993 3:08:04 Kurten Udo (Ger) Crazy Runners M40 (+)
994 3:08:04 Hampel Marco (Ger) Lsf Munster M30 (+)
995 3:08:07 Ahrendt Harald (Ger) M40 (+)
996 3:08:07 Peschel-Sielmann Manfred (Ger) Bsg Siemens / Bsv Hh M45 (+)
997 3:08:08 Stuhlinger-Lipowitz Evelyn (Ger) Tsv Erbach F35 (+)
998 3:08:09 Hansen Arne (Ger) Spiridon Schleswig M35 (+)
999 3:08:11 Humer Manfred (AUT) Lcav Doubrava M45 (+)
1000 3:08:12 Griesel Frank (Ger) Lunge Oberkassel M35 (+)
1001 3:08:13 Epp Franz (Ger) Vfl Kaufering M50 (+)
1002 3:08:13 Bundt Bjorn (Ger) Bsg Polizei / Bsv Hh M30 (+)
1003 3:08:14 Kremers Dieter (Ger) Bsg Siemens / Bsv Hh M50 (+)
1004 3:08:14 Kath Sebastian (Ger) Sg Eldingen MH (+)
1005 3:08:15 Kearins David (Ger) Sligu Ac M35 (+)
1006 3:08:16 Ontyd Thomas (Ger) Bsg Springorum Bochum M40 (+)
1007 3:08:16 Retzlaff Harald (Ger) Bsg Springorum Bochum M45 (+)
1008 3:08:16 Jahn Uwe (Ger) Sc Melle 03 M45 (+)
1009 3:08:17 Bodora Werner (Ger) Bsg Dak / Bsv Hh M55 (+)
1010 3:08:17 Schwien Reinhard (Ger) Mtv Heide M45 (+)
1011 3:08:18 Westermann Rike (Ger) Sus Neuenkirchen FH (+)
1012 3:08:18 Nielsen Michael (DEN) M35 (+)
1013 3:08:18 Schaaf Matthias (Ger) Lg Deiringsen M45 (+)
1014 3:08:18 Micus Clemens (Ger) M30 (+)
1015 3:08:19 Wachowiak Jorg (Ger) Tsg Siegen M40 (+)
1016 3:08:19 Schmitt Raphael (Ger) Tv 1886 Trebur MH (+)
1017 3:08:20 Prieser Jens (Ger) MH (+)
1018 3:08:20 Zuhlke Jurgen (Ger) Bsg Axa / Bsv Hh M50 (+)
1019 3:08:23 Ribac Pascal (Ger) Rendsburger Tsv M30 (+)
1020 3:08:23 Jove March Josep (ESP) M40 (+)
1021 3:08:23 Deubener Harry (Ger) Vfl Eilenburg M40 (+)
1022 3:08:24 Zeidler Rico (Ger) M30 (+)
1023 3:08:25 Elkonin Alexander (RUS) Irc M45 (+)
1024 3:08:26 Brugmann Frank (Ger) M40 (+)
1025 3:08:26 Stepponat Jorg (Ger) Die Irrlaufer M45 (+)
1026 3:08:26 Schwiemann Mario (Ger) Tsv Otterndorf M35 (+)
1027 3:08:27 Pfleiderer Sebastian (Ger) M40 (+)
1028 3:08:28 Hardt Uwe (Ger) Tg Kitzingen M40 (+)
1029 3:08:28 Rohrbach Markus (Ger) M30 (+)
1030 3:08:28 Dencker Jacob Rose (DEN) Aalborg Triathlon Klub MH (+)
1031 3:08:29 Andersen Jan (DEN) Kerteminde Motion M35 (+)
1032 3:08:29 Tornede Martin (Ger) M40 (+)
1033 3:08:29 Banck Manuel Christian (Ger) MH (+)
1034 3:08:29 Vogt Mike (Ger) Traktor Neukolln M35 (+)
1035 3:08:30 Tack Moritz (Ger) MH (+)
1036 3:08:31 Korbel Rudiger (Ger) Tus Mechernich M45 (+)
1037 3:08:32 Simonis Juriaan (NED) M40 (+)
1038 3:08:32 Runge Klaas-Oliver (Ger) MH (+)
1039 3:08:32 Schutt Karsten (Ger) M40 (+)
1040 3:08:33 Woo Alan (Ger) M45 (+)
1041 3:08:33 Meinicke Knuth (Ger) Lufthansa Sv / Bsv Hh M40 (+)
1042 3:08:34 Hall Patrick (Ger) Sg Osterholzer La M35 (+)
1043 3:08:35 Boder Bjorn (Ger) M30 (+)
1044 3:08:36 Bukh Morten Roslev (DEN) MH (+)
1045 3:08:38 Thordarson Stefan (ISL) Guderup Lobeklub M40 (+)
1046 3:08:39 KaroB Dirk Oliver (Ger) Tsv Hochdahl MH (+)
1047 3:08:39 Granz Burkhard (Ger) Nxp Semiconductors M45 (+)
1048 3:08:40 Schott Arno (Ger) Sc Oberursel M40 (+)
1049 3:08:42 Kirchhoff Marc (Ger) MH (+)
1050 3:08:42 Andersen Jan Steen (DEN) Sanderum Motion M45 (+)
1051 3:08:43 Klemme Jens Ole (Ger) Warm Brothers M35 (+)
1052 3:08:43 Schlag Ferdi (Ger) Dlc Aachen M55 (+)
1053 3:08:44 BaB Michael (Ger) Philips Lg / Bsv Hh M35 (+)
1054 3:08:46 Meyer Timon (Ger) M30 (+)
1055 3:08:47 Kock Boris (Ger) Rasende Hasen Dusseldorf M35 (+)
1056 3:08:48 Jeschkeit Markus (Ger) Eckernforder Mtv M40 (+)
1057 3:08:50 Sell Rainer (Ger) M30 (+)
1058 3:08:51 Kohn Stefan (Ger) Tsv Ratekau M40 (+)
1059 3:08:52 Schutze Matthias (Ger) Werk 3 Triathlon Hamburg M30 (+)
1060 3:08:52 Steinert Holger (Ger) M50 (+)
1061 3:08:54 Oppermann Frank (Ger) M40 (+)
1062 3:08:56 Matthes Marco (Ger) Rennmaus Kaki M35 (+)
1063 3:08:57 Schmid Armin (Ger) Tsv Talheim M40 (+)
1064 3:09:03 Merold Michael (Ger) Tv03 Breitenbach M45 (+)
1065 3:09:04 Chevailler Samuel (SUI) M30 (+)
1066 3:09:05 Stadler Karlheinz (RUS) Lt Furth Im Wald M40 (+)
1067 3:09:06 Bieler Georg (Ger) Hamburger Sportclub M45 (+)
1068 3:09:06 Sturm Patrick (Ger) Halbe Hendl Munchen M35 (+)
1069 3:09:06 Kreutz Stefan (Ger) M40 (+)
1070 3:09:07 Langhein Bernd (SUI) Lsv Basel M45 (+)
1071 3:09:07 Haugland Jan (NOR) Amoy&gronnoy Il M55 (+)
1072 3:09:09 Anker Joachim (Ger) Nxp Semiconductors M45 (+)
1073 3:09:10 Klinger Alf (Ger) Tsv Dresden M45 (+)
1074 3:09:11 Ischebeck Lars (Ger) MH (+)
1075 3:09:11 Meddahi Claude (FRA) M45 (+)
1076 3:09:11 Holst Hans (DEN) Ogf Motion M45 (+)
1077 3:09:12 Strohle Arno (Ger) Tv Konstanz M50 (+)
1078 3:09:13 Guillon Olivier (FRA) MH (+)
1079 3:09:14 Miller Christian (Ger) M40 (+)
1080 3:09:14 Kuntoff Andreas (Ger) M40 (+)
1081 3:09:14 Holzknecht Franz (AUT) Ulc Steinangerl Gotze M50 (+)
1082 3:09:15 Weber Wolfgang (Ger) M40 (+)
1083 3:09:15 Ihrens Stefan (Ger) M40 (+)
1084 3:09:16 Muller Hans-Albert (Ger) Erdgasteam Vng M45 (+)
1085 3:09:16 Couchman Kevin (GBR) Serpentine M40 (+)
1086 3:09:17 Kuhl Joachim (Ger) M35 (+)
1087 3:09:19 Blasing Arne (Ger) M40 (+)
1088 3:09:20 Wehowsky Frank (Ger) Bsg Tuv Nord / Bsv Hh M45 (+)
1089 3:09:20 Konig Manfred (Ger) Lg Ortenau Nord M50 (+)
1090 3:09:22 Will Martina (Ger) Ski Club Bad Vilbel F40 (+)
1091 3:09:24 Thockok Willi (Ger) Sv 19 Straelen M50 (+)
1092 3:09:24 Bock Wolfgang (Ger) Pingpank De M45 (+)
1093 3:09:25 Elskamp Gregor (Ger) Central-team M35 (+)
1094 3:09:26 Michler Christian (AUT) Lcc Wien, Lebensminis M45 (+)
1095 3:09:27 Eckermann Lukas (Ger) Tv Jahn Duderstadt M35 (+)
1096 3:09:28 Wieneke Thomas (Ger) M35 (+)
1097 3:09:28 Henrich Peter (Ger) Spiridon Schleswig M40 (+)
1098 3:09:29 Nagel Matthias (Ger) 1. Fc Nubbaum M35 (+)
1099 3:09:31 Drexhage Rolf (Ger) Lufthansa Sv / Bsv Hh M45 (+)
1100 3:09:34 Koch Jurgen (Ger) Cobra M50 (+)
1101 3:09:35 Banner Richard (Ger) Lg Habberge M45 (+)
1102 3:09:35 Kasper Frank (Ger) M35 (+)
1103 3:09:36 Siats Norbert (Ger) Tvv Neu Wulmstorf M45 (+)
1104 3:09:37 Frank Hendrik (Ger) M35 (+)
1105 3:09:39 Kolbe Andreas (Ger) Djk Sparta Langenhagen M35 (+)
1106 3:09:39 Dern Uwe (Ger) M45 (+)
1107 3:09:40 Wirz Michael (Ger) Sg Illusion MH (+)
1108 3:09:40 WeiBer Patrick (Ger) Tsv Feldafing M35 (+)
1109 3:09:42 Meyer Karsten (Ger) M40 (+)
1110 3:09:43 Noldt Guna (LAT) F40 (+)
1111 3:09:44 Franken Bernward (Ger) Rennschnecken Siefersheim M45 (+)
1112 3:09:45 Schafer Detlef (Ger) Tv Bitburg M40 (+)
1113 3:09:46 Kraemer Achim (Ger) Gfa Kahl M40 (+)
1114 3:09:46 Hinz Michael (Ger) Sfc Ottendorf M40 (+)
1115 3:09:46 Dalgaard Jakob (DEN) Siemens Classic M45 (+)
1116 3:09:47 FaBhauer Andreas (Ger) Lg Ostfriesland M35 (+)
1117 3:09:49 Koroll Arkadius (Ger) M35 (+)
1118 3:09:49 Rauscher Andreas (Ger) Lokomotive Korbach M40 (+)
1119 3:09:50 Wachter Peter (Ger) M45 (+)
1120 3:09:51 Schneider Thomas (Ger) Aselsclub Balkhausen M35 (+)
1121 3:09:53 GroB Wolfgang (Ger) Wsv Otterskirchen M30 (+)
1122 3:09:54 Lensinger Ralf (Ger) M45 (+)
1123 3:09:55 Law Graham (GBR) MH (+)
1124 3:09:55 Hildebrandt Tobias (Ger) M40 (+)
1125 3:09:55 Schon Malte (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M30 (+)
1126 3:09:55 Bielmann Tim (Ger) MH (+)
1127 3:09:57 Ciolkowski Ralf (Ger) M40 (+)
1128 3:09:58 Hilbrecht Sven (Ger) Tv Sangerhausen M30 (+)
1129 3:10:00 Grafe Holger (Ger) Fc Talge M30 (+)
1130 3:10:00 Wempe Thomas (Ger) Ofv Ostercappeln M45 (+)
1131 3:10:01 Berlekamp Thomas (Ger) Tv Mettingen M40 (+)
1132 3:10:02 Fahning Birger (Ger) M35 (+)
1133 3:10:02 Hansen Poul (DEN) M35 (+)
1134 3:10:04 Fischer Robert (Ger) Fch M50 (+)
1135 3:10:05 Fabricius Paul Erik (DEN) Mejdal Gikmotion M40 (+)
1136 3:10:05 Karsch Jutta (Ger) Sc Herringhausen F45 (+)
1137 3:10:05 Heil Ralf (Ger) Sv Barnstorf M40 (+)
1138 3:10:05 Runde Frank (Ger) Vfl Kloster Oesede M35 (+)
1139 3:10:10 Klingenberg Ingo (Ger) M40 (+)
1140 3:10:11 Reichelt Maik (Ger) Philips Lg / Bsv Hh MH (+)
1141 3:10:11 Freese Simon (Ger) M30 (+)
1142 3:10:12 Josten Olaf (Ger) Lg Mulheim M45 (+)
1143 3:10:13 Burkhardt Bernd (Ger) M50 (+)
1144 3:10:13 Nomine Roland (FRA) Foulees Naboriennes M45 (+)
1145 3:10:14 Sczepanski Bernd (Ger) Lav Hamburg-nord M40 (+)
1146 3:10:15 Debener Uli (Ger) Sv Brackwede M40 (+)
1147 3:10:16 Last Jan-Christof (Ger) Sc Melle 03 M30 (+)
1148 3:10:16 Fortuna Dino (DEN) Atletica M45 (+)
1149 3:10:16 Buchholz Uwe (Ger) Bsg Volksfursorge / Bsv Hh M35 (+)
1150 3:10:17 Gerek Dariusz (POL) M35 (+)
1151 3:10:18 Redenz Carsten (Ger) Tsv Winsen M40 (+)
1152 3:10:19 Clemmensen Fjommer (DEN) Ak-kilen M35 (+)
1153 3:10:22 Laursen Claus Damholdt (DEN) M40 (+)
1154 3:10:23 Kriesten Stefan (Ger) Tus Hohne M40 (+)
1155 3:10:24 Scheele Anja (Ger) Vfl Luneburg F40 (+)
1156 3:10:25 Gilster Matthias (Ger) Mtv Schweringen M40 (+)
1157 3:10:27 Kullmann Richard (Ger) Sportpark Am Oelberg M45 (+)
1158 3:10:28 Zech Manfred (Ger) M40 (+)
1159 3:10:30 Pacher Daniel (Ger) Ltaf Ahrensburg M30 (+)
1160 3:10:31 Janitzki Bernd (Ger) Mtv Adenbuttel M40 (+)
1161 3:10:33 Zellner Markus (Ger) Depotrunners Bracht M30 (+)
1162 3:10:34 Broscheit Jorn (Ger) Bsg Volksfursorge / Bsv Hh M40 (+)
1163 3:10:35 Jess Heinrich (Ger) M50 (+)
1164 3:10:37 Hattasch Robert (Ger) Team Germany MH (+)
1165 3:10:38 Halbritter Jan (Ger) MH (+)
1166 3:10:39 KrauBe Mike (Ger) Team Lunge M40 (+)
1167 3:10:42 Gaedt Jurgen (Ger) Team Asics-2m2 Haut M45 (+)
1168 3:10:42 Weyts Jens (Ger) Sg Airbus Stade M40 (+)
1169 3:10:43 Bernstorff Michael (Ger) Jk-running M30 (+)
1170 3:10:44 Wobeto Helmar (Ger) Plc M45 (+)
1171 3:10:45 Herth Bernd (Ger) M45 (+)
1172 3:10:45 Krober Jurgen (Ger) M35 (+)
1173 3:10:46 Thorvaldsen Vestein (NOR) Det Norske Veritas M35 (+)
1174 3:10:46 Taschner Ehrenfried (Ger) Sg Airbus Stade M40 (+)
1175 3:10:47 Manz Walter (Ger) M45 (+)
1176 3:10:50 Greiml-Lenertz Martina (Ger) Tv Bitburg F35 (+)
1177 3:10:50 Weinrich Konrad (Ger) Philips Lg / Bsv Hh M45 (+)
1178 3:10:50 Simetits Herbert (AUT) M45 (+)
1179 3:10:50 Schmalz Ernst (Ger) Lt Grebenstein M55 (+)
1180 3:10:51 Albrecht Christoph (Ger) Rc Concordia '86 M35 (+)
1181 3:10:52 Muller Lothar (Ger) M45 (+)
1182 3:10:54 Hecklau Martin (Ger) Scc Berlin Triathlon MH (+)
1183 3:10:54 Selvenius Teemu (FIN) Truebell Finland M30 (+)
1184 3:10:55 Bohling Jan - Marc (Ger) MH (+)
1185 3:10:56 Seidl Andreas (Ger) Sv Germania Helstorf M45 (+)
1186 3:10:57 Wendeling Erik (Ger) Tsr-wilhelmshaven M40 (+)
1187 3:10:57 Schroder Tilo (Ger) MH (+)
1188 3:10:57 Schellberg Ronald (Ger) Vfcz M40 (+)
1189 3:10:59 Morczinek Waldemar (Ger) Lg Hnf Hamburg M30 (+)
1190 3:11:00 Guldner Franz (Ger) M35 (+)
1191 3:11:00 Kjaergaard Lars (DEN) M35 (+)
1192 3:11:01 Knelke Matthias (Ger) Tus 1905 Arloff-kirsp M40 (+)
1193 3:11:02 Engelke Frank (Ger) M35 (+)
1194 3:11:03 Krone Torben (DEN) Fjorager If M45 (+)
1195 3:11:03 Ludwig Jorg (Ger) Team Laufwerk M40 (+)
1196 3:11:03 Grunthal Jens (Ger) MH (+)
1197 3:11:03 Nielseb Thomas Jarl Dencker (DEN) M35 (+)
1198 3:11:04 Kranz Michael (Ger) Vfr Unterbruch Lg M45 (+)
1199 3:11:05 ReeB Reiner (Ger) M50 (+)
1200 3:11:06 Tobry Martin (Ger) Peek & Cloppenburg Hh MH (+)
1201 3:11:06 Stalph Daniel (Ger) M30 (+)
1202 3:11:07 Barborseck Sandra (Ger) Tv 03 Breitenbach F35 (+)
1203 3:11:09 Wallbrecht Frank (Ger) Lav Tubingen M45 (+)
1204 3:11:09 Cherek Uwe (Ger) Lg Hammer Park Hamburg M35 (+)
1205 3:11:12 Polak David (Ger) Speedteam Alzenau M35 (+)
1206 3:11:13 Dangendorf Armin (Ger) Bauerfeind Ag M45 (+)
1207 3:11:14 Brandt Henrik (DEN) Arhus 1900 M40 (+)
1208 3:11:16 PreuB Stephan (Ger) M30 (+)
1209 3:11:17 Heide Nils (Ger) Hamburger Sportclub MH (+)
1210 3:11:17 Holst Friedrich (Ger) Sv Rugenbergen M65 (+)
1211 3:11:20 Jost Barbara (SUI) Lsv Winterthur FH (+)
1212 3:11:20 Hambach Wolfgang (Ger) Tsv Krofdorf-gleiberg M40 (+)
1213 3:11:20 Hoppe Ken (Ger) MH (+)
1214 3:11:21 Schulze-Eickenbusch Marc (Ger) M30 (+)
1215 3:11:22 Fischer Horst (Ger) Dsd Dusseldorf M40 (+)
1216 3:11:22 Jensen Per Krohn (DEN) Cif, Lemvig Dk M40 (+)
1217 3:11:23 Kranz Thomas (Ger) Lc Michelstadt M45 (+)
1218 3:11:26 Roggenkamp Bernd (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M45 (+)
1219 3:11:30 Aaltink Bert-Jan (NED) M35 (+)
1220 3:11:30 Schneider Michael (Ger) Lg Deiringsen M40 (+)
1221 3:11:30 Kjeldsen Brian (DEN) Mejdal Gik Motion M35 (+)
1222 3:11:34 Brix Frandsen Line (DEN) Aalborg Triathlon FH (+)
1223 3:11:34 Schueler Marcus (Ger) Sg Eldingen M30 (+)
1224 3:11:35 Schaffert Guido (Ger) Lg Greene / Naensen M35 (+)
1225 3:11:35 Ohmann Thorsten (Ger) Bsg Vattenfall / Bsv Hh M40 (+)
1226 3:11:37 Woltring Stefan (Ger) Sv Cheruskia Laggenbeck M45 (+)
1227 3:11:41 Muller Doris (Ger) Sv 1873 Nbg Sud F40 (+)
1228 3:11:41 Kentsch Stefan (Ger) Sv Wissingen M40 (+)
1229 3:11:46 Avar Dietmar (AUT) Hsv Klagenfurt Triath M45 (+)
1230 3:11:46 Bruns Andi (Ger) Lav Oberhausen MH (+)
1231 3:11:47 Mussler Agnes (Ger) Memler.de F45 (+)
1232 3:11:47 Ingstrup Erik (DEN) Ei Ii Consulting M35 (+)
1233 3:11:48 Fuhrer Roman (SUI) Kiblatsche Lauffreund MH (+)
1234 3:11:48 Hoper Detlef (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M40 (+)
1235 3:11:48 Wiedemann Frank (Ger) Lt Hamelerwald M40 (+)
1236 3:11:48 Pasche Jens (Ger) Lokomotive Vauban M45 (+)
1237 3:11:49 Kramme Andre (DEN) M45 (+)
1238 3:11:49 Weber Clemens (Ger) M50 (+)
1239 3:11:50 Niederkofler Herbert (ITA) Puschtra Run M30 (+)
1240 3:11:51 Spohr Carsten (Ger) Therme Lt Boblingen M45 (+)
1241 3:11:56 Lampe Andreas (Ger) M40 (+)
1242 3:11:57 Leiter Wolfgang (ITA) Puschtra Run MH (+)
1243 3:12:00 Hartkopf Bernd (Ger) Tcec Mainz M40 (+)
1244 3:12:00 Kohler Carsten (Ger) Mrrc Munchen M30 (+)
1245 3:12:02 Blieffert Manfred (Ger) M50 (+)
1246 3:12:02 Lamparter Bernd (Ger) M35 (+)
1247 3:12:02 Frundt Hans-Jurgen (Ger) Holsatia Elmshorn M50 (+)
1248 3:12:03 Baumann Werner (Ger) Db Team M45 (+)
1249 3:12:06 Christensen Ingolf (DEN) M60 (+)
1250 3:12:07 Reichwald Karlheinz (Ger) Blt/tvdb Bremen M55 (+)
1251 3:12:07 Gosda Ralf (Ger) Lg Ahlen M45 (+)
1252 3:12:10 Obst Christian (Ger) Tsv Trittau M35 (+)
1253 3:12:10 Scheer Thomas (Ger) Polizei Hamburg M45 (+)
1254 3:12:11 Reichert Frank (Ger) M35 (+)
1255 3:12:12 Diedtmann Stefan (Ger) Flying Daggers M35 (+)
1256 3:12:15 JanBen Harald (Ger) Bsg Beiersdorf / Bsv Hh M35 (+)
1257 3:12:15 Jarman Leighton (GBR) M40 (+)
1258 3:12:15 Lachele Franz Xaver (Ger) M45 (+)
1259 3:12:18 Weide-Jentsch Bianca (Ger) Spvgg Grob Bulten F40 (+)
1260 3:12:18 Kiechle Bernhard (Ger) Tsv Legau M30 (+)
1261 3:12:21 Martin Christian (Ger) M50 (+)
1262 3:12:23 Ploger Holger (Ger) Team Asics-2m2 Haut M35 (+)
1263 3:12:24 Utke Nils-Steffen (Ger) Lsv Teterow M35 (+)
1264 3:12:25 Pastor Valenciano Pedro Miguel (ESP) C.a.cuenca M30 (+)
1265 3:12:26 Hausler Karl Georg (Ger) M30 (+)
1266 3:12:29 Arp Knut (Ger) Mtv Heide M35 (+)
1267 3:12:30 Barth Toralf (Ger) Team Oberallgau MH (+)
1268 3:12:30 Pflugrad Arne (Ger) Hamburger Morgenpost M30 (+)
1269 3:12:31 Kramer Bent (DEN) Team Kramer-dk M50 (+)
1270 3:12:33 Schreiber Rudiger (Ger) Tus Holstein Quickborn M45 (+)
1271 3:12:34 Saito Shigeo (JPN) M55 (+)
1272 3:12:36 Schmidt Uwe (Ger) M30 (+)
1273 3:12:36 Kruger Arnd (Ger) Lg Neumunster M35 (+)
1274 3:12:37 Luer Matthias (Ger) Hinte M40 (+)
1275 3:12:40 Reiter Josef (Ger) M45 (+)
1276 3:12:41 Korsus Marcus (Ger) M30 (+)
1277 3:12:42 Johansen Claus (DEN) Amok Aalborg M40 (+)
1278 3:12:44 Massoth Stefan (Ger) Lc Olympia Lorsch M45 (+)
1279 3:12:44 Schmietendorf Andreas (Ger) MH (+)
1280 3:12:45 Zapletal Axel (Ger) Tsv Feldafing M40 (+)
1281 3:12:45 Ralfs John (Ger) Tri Emtv Elmshorn M40 (+)
1282 3:12:46 SjOner Tommy (DEN) Giva MH (+)
1283 3:12:48 Kuhne Markus (Ger) Medisport Dortmund M45 (+)
1284 3:12:48 Schmid Heike (Ger) F40 (+)
1285 3:12:51 Brandt Dirk (Ger) Hannover 96 Triathlon M35 (+)
1286 3:12:51 Block Manfred (Ger) M50 (+)
1287 3:12:51 Holdt Heinz (Ger) M40 (+)
1288 3:12:55 Geisler Lars (DEN) Sparta M40 (+)
1289 3:12:57 Lutkemeyer Paul (Ger) Sv Teuto Riesenbeck M45 (+)
1290 3:12:57 Hanssen Jos (NED) M40 (+)
1291 3:12:58 Heisler Marion (Ger) FH (+)
1292 3:12:59 Felber Martin (SUI) M45 (+)
1293 3:12:59 Patzer Ralf (Ger) Bsg Otto / Bsv Hh M40 (+)
1294 3:12:59 Jensen Bjarne (DEN) Hals F. S. M45 (+)
1295 3:13:00 Klotz Tobias (Ger) Lg Uni Lubeck M30 (+)
1296 3:13:03 Itabashi Atsushi (JPN) Pro Sport 24 Berlin M40 (+)
1297 3:13:06 Velde Markus (Ger) Lsf Munster M40 (+)
1298 3:13:08 Hennig Jan (Ger) Sbk Road Runners M30 (+)
1299 3:13:09 Thom Marcus (Ger) Ts Harburg M35 (+)
1300 3:13:10 Belau Monika (Ger) Harburger Sc F50 (+)
1301 3:13:11 Hansen Poul GrOnning (DEN) M55 (+)
1302 3:13:12 Haack SOren (DEN) M35 (+)
1303 3:13:13 Taprogge Sebastian (Ger) M30 (+)
1304 3:13:15 Hummer Jorg (Ger) Team Conergy M35 (+)
1305 3:13:18 Selter Andre (Ger) Sv 04 Attendorn M45 (+)
1306 3:13:19 Husch Carsten (Ger) M35 (+)
1307 3:13:19 Lunge Christian (Ger) Bsg Laufwerk / Bsv Hh M35 (+)
1308 3:13:19 Block Ralph (Ger) Marathon Team Delbruck M35 (+)
1309 3:13:19 Pagel Sven (Ger) M30 (+)
1310 3:13:20 Weckmuller Tim (Ger) M35 (+)
1311 3:13:20 Finck Mario (Ger) Lg Eichsfeld M35 (+)
1312 3:13:21 Stahlknecht Wolf (Ger) Igas Wendland M55 (+)
1313 3:13:21 Schmedt Peter (Ger) Tus Ebstorf M40 (+)
1314 3:13:24 Pedersen Hans Peder (DEN) Esbjerg A M M40 (+)
1315 3:13:26 Bose Gerhard (Ger) Rasende Hasen Dusseldorf M35 (+)
1316 3:13:28 Ludwig Norbert (Ger) M40 (+)
1317 3:13:30 Ruckelshausen Olaf (Ger) M35 (+)
1318 3:13:31 Huebner Tobias (Ger) Feuerwehr Hamburg MH (+)
1319 3:13:31 Bernhardt Martin (Ger) Team Kampmann Berg M30 (+)
1320 3:13:31 Brunkhorst Jorg (Ger) Sv Nordenham M35 (+)
1321 3:13:37 Sachs Norbert (Ger) Lt Bernd Hubner M40 (+)
1322 3:13:37 Jermis Dieter (Ger) M50 (+)
1323 3:13:38 Untiet (Ger) Whau-team M40 (+)
1324 3:13:38 Brommundt Ronny (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M40 (+)
1325 3:13:38 Kaiser Jorg (Ger) Tus Neukolln Berlin M35 (+)
1326 3:13:38 Molgaard Skovmand Preben (DEN) Guderup Lobeklub M50 (+)
1327 3:13:38 Molgaard Skovmand Susanne (DEN) Guderup Lobeklub F45 (+)
1328 3:13:40 Reuter Thomas (Ger) La Tus Mayen M35 (+)
1329 3:13:40 Eultgem Guido (Ger) La Tus Mayen M35 (+)
1330 3:13:42 Warrand Jerome (FRA) M30 (+)
1331 3:13:43 Kohler Andreas (Ger) M30 (+)
1332 3:13:43 Grabbe Cordt (Ger) Team Twinfit MH (+)
1333 3:13:43 Thockok Laurenz (Ger) Sv 19 Straelen M50 (+)
1334 3:13:45 Knaack Dirk (Ger) M35 (+)
1335 3:13:47 Schulz Britta (Ger) Vfl Suderburg F35 (+)
1336 3:13:49 Schwennesen Claus (DEN) M40 (+)
1337 3:13:50 Kuhm Markus (Ger) Vfl Kirchheim M35 (+)
1338 3:13:50 Jackisch Reinhard (Ger) Kaltenkirchener Ts M50 (+)
1339 3:13:52 Werth Frank (Ger) Djk Flensburg M40 (+)
1340 3:13:53 Wilde Klaus (Ger) Sg Haspa / Bsv Hh M45 (+)
1341 3:13:54 Dolle Thomas (Ger) Lav Halle M40 (+)
1342 3:13:54 Habscheid-Fuhrer Thomas (Ger) Dlc Aachen M45 (+)
1343 3:13:55 Rasmussen Christian Frimann (DEN) Team Alslev M45 (+)
1344 3:13:55 Muller Urs (SUI) Lc:uster M35 (+)
1345 3:13:56 Danz Sascha (Ger) Tria-team Bruchkobel M35 (+)
1346 3:13:58 Hintermann Roland (SUI) Lauferfreunde Rothenburg M55 (+)
1347 3:13:58 Schneider Carsten (Ger) Tsv Schaalby M40 (+)
1348 3:13:58 Neuburger Matthias (Ger) Lg Bambule Ww M30 (+)
1349 3:13:59 Schipper Torben (Ger) MH (+)
1350 3:13:59 Zahn Peter (Ger) Lt Waiblingen M50 (+)
1351 3:14:00 Schnur Andreas (Ger) 1. Tco Die Baren M45 (+)
1352 3:14:02 Kuhn Erich (Ger) Lt Metzkausen M50 (+)
1353 3:14:02 Plogmann Helmut (Ger) M45 (+)
1354 3:14:03 SOrensen Jesper (DEN) M35 (+)
1355 3:14:03 Lindigkeit Lutz (Ger) Lg Hnf Hamburg M30 (+)
1356 3:14:04 Lochner Georg (Ger) M40 (+)
1357 3:14:05 Portmann Reto (SUI) Cityrunning Zurich M30 (+)
1358 3:14:05 Stolz Hardy (Ger) M35 (+)
1359 3:14:07 Dreisewerd Markus (Ger) Kc Karo Bube M35 (+)
1360 3:14:08 Dietl Jorg (Ger) Ltg Darmstadt Ebersta M45 (+)
1361 3:14:09 Staiger Horst (Ger) M35 (+)
1362 3:14:09 Eberhart Andreas (Ger) M40 (+)
1363 3:14:09 Taller Ingbert (Ger) M45 (+)
1364 3:14:09 List Ingo (Ger) Lg Osterode M45 (+)
1365 3:14:09 Bales Stefan (Ger) M40 (+)
1366 3:14:10 Mouritzen Jesper (DEN) M35 (+)
1367 3:14:10 Schmitt Eric (FRA) Les Obernois M40 (+)
1368 3:14:11 Gudmundsson Alfred (ISL) M35 (+)
1369 3:14:11 Glode Jutta (Ger) Hamburger Sv F40 (+)
1370 3:14:11 Reider Klaus (AUT) Lcav Doubrava M30 (+)
1371 3:14:11 Seeliger Wolfhard (Ger) M45 (+)
1372 3:14:11 Alt Joachim (Ger) Freaky Friday Runners Bamberg M30 (+)
1373 3:14:14 de Groot Jan (NED) Av Houten M40 (+)
1374 3:14:15 Jurgens Olaf (Ger) Tsv Quellenhaupt Bornhoved M40 (+)
1375 3:14:15 Alpoim Adao (Ger) M40 (+)
1376 3:14:15 Hartmann Michael (Ger) M50 (+)
1377 3:14:15 Foerst Markus (Ger) M45 (+)
1378 3:14:16 Schmidt Frank (Ger) Team Asics-2m2 Haut M40 (+)
1379 3:14:16 Korba Wojtek (Ger) M35 (+)
1380 3:14:16 Untersteiner Arnold (AUT) Sg Stern Stuttgart M40 (+)
1381 3:14:16 Holm Lars (DEN) M35 (+)
1382 3:14:17 Heinrich Carsten (Ger) M30 (+)
1383 3:14:20 Jennings Nigel (GBR) Airbus M40 (+)
1384 3:14:22 Liedtke Wolfgang (Ger) Tsv Schmiden M35 (+)
1385 3:14:22 Hartmann Robert (Ger) Triathlon Club Zueric M30 (+)
1386 3:14:23 Joneleit Benjamin (Ger) Intersport Profimarkt Dollern MH (+)
1387 3:14:24 Schwennesen Hans (DEN) M35 (+)
1388 3:14:24 Harloff Andreas (Ger) Tsv Arendsee M35 (+)
1389 3:14:26 Brandner Norbert (Ger) Polizei Gunzenhausen M40 (+)
1390 3:14:27 Hjaltason Kent (DEN) M40 (+)
1391 3:14:28 Muller Stefan (Ger) Db Team Llg Drei Buchen M40 (+)
1392 3:14:28 Monnig Bernhard (Ger) Roadrunners Varrel M35 (+)
1393 3:14:28 Miller Dietmar (Ger) Tsv Gammertingen M40 (+)
1394 3:14:31 Bolte Michael (Ger) Mtv Kronberg M45 (+)
1395 3:14:31 Holst Klaus (Ger) Grun-weib Hohendodele M40 (+)
1396 3:14:32 Zickler Jurgen (Ger) Tsv Ebermannstadt M45 (+)
1397 3:14:34 Salman Nurettin (Ger) Llt Wallernhausen M45 (+)
1398 3:14:35 Berg Henrik (DEN) Sas Lob Og Motion M40 (+)
1399 3:14:35 AxO Morten Ege (DEN) M35 (+)
1400 3:14:38 Stromel Heiko (Ger) Bsg Bornemann M45 (+)
1401 3:14:38 Beerbaum Sonja (Ger) Bsg Holsten / Bsv Hh F35 (+)
1402 3:14:38 Reinelt Ulrich (Ger) Lt Tus Emstekerfeld M45 (+)
1403 3:14:39 Rohde Jan (Ger) Lav Hamburg-nord MJA (+)
1404 3:14:41 Gylling SOren (DEN) Aaig M35 (+)
1405 3:14:41 Essenpreis Rudiger (Ger) Bruker Biospin Mri M45 (+)
1406 3:14:43 Krastev Ulli (Ger) Athletico Bacardi / Bsv Hh M35 (+)
1407 3:14:43 Graumann Manfred (Ger) Infanterieschule Hammelburg M60 (+)
1408 3:14:43 Templin Andreas (Ger) M35 (+)
1409 3:14:43 Wong Denny Chee-Ling (Ger) Hong Kong Runners MH (+)
1410 3:14:44 Witte Elmar (Ger) Mtv Harsum M35 (+)
1411 3:14:44 Pemoller Michael (Ger) Lg Hnf Hamburg M40 (+)
1412 3:14:45 Rein Sascha (Ger) M30 (+)
1413 3:14:46 Nielsen Gunda (Ger) Tsv Glucksburg 09 F40 (+)
1414 3:14:46 Rambatz Wolf (Ger) Sc Pinneberg M45 (+)
1415 3:14:47 Lange Bjarne (DEN) Sparta M40 (+)
1416 3:14:47 Schmaing Hermann (Ger) MH (+)
1417 3:14:48 Mittelberg Michael (Ger) Sc Altenrheine M45 (+)
1418 3:14:48 Unger Joachim (Ger) M40 (+)
1419 3:14:49 Bremer Arne (Ger) M30 (+)
1420 3:14:51 Kreutzfeld Martin (Ger) M40 (+)
1421 3:14:51 Schnitter Frank (Ger) M40 (+)
1422 3:14:52 Senff Manfred (Ger) M35 (+)
1423 3:14:52 Beck Marion (Ger) Regelsbach Rennt F40 (+)
1424 3:14:52 Hansen Preben (DEN) M50 (+)
1425 3:14:53 Mortensen Per (DEN) Mejdal Gik MH (+)
1426 3:14:54 Jacobsen Thilo (Ger) Tri Michels Hamburg M30 (+)
1427 3:14:54 Baginska Beata (POL) F30 (+)
1428 3:14:54 Wallner Roland (Ger) Weib Blau Allianz M45 (+)
1429 3:14:56 Simonsen Jesper (DEN) M40 (+)
1430 3:14:57 von Holt Rainer (Ger) Lg Kehdingen M40 (+)
1431 3:14:57 Kristensen Steen (DEN) Bagsvaerd Ac M45 (+)
1432 3:14:59 Bohmann Andreas (Ger) M30 (+)
1433 3:14:59 Schinz Andreas (Ger) Lsv Gustrow M45 (+)
1434 3:14:59 Vogler Jorg (Ger) M40 (+)
1435 3:15:00 Teipen Bernd (Ger) M40 (+)
1436 3:15:01 Del Vecchio Patrick (FRA) M60 (+)
1437 3:15:02 Wortmann Soren (DEN) Team Praxis M35 (+)
1438 3:15:02 Reimering Klaus (Ger) Just For Fun Senne M40 (+)
1439 3:15:04 Schumm Jorn (Ger) Laufgruppe Grasberg M30 (+)
1440 3:15:05 Sikora Martin (Ger) Tsv Eintracht Singlis M35 (+)
1441 3:15:05 Hertweck Frank (Ger) Memler.de M45 (+)
1442 3:15:05 Overhage Lothar (Ger) Djk Fv Haaren M45 (+)
1443 3:15:05 Otten Stephan (Ger) Tus Tarmstedt M30 (+)
1444 3:15:06 Narhinen Heikki (FIN) M40 (+)
1445 3:15:06 Westphal Jochen (Ger) M40 (+)
1446 3:15:06 Neumann Soren (Ger) Vfl Horneburg M40 (+)
1447 3:15:07 Born Jochen (Ger) Turbo-schnecken Lud. M40 (+)
1448 3:15:08 Buchwald Jurgen (Ger) Team Asics-2m2 Haut M30 (+)
1449 3:15:09 Bar Holger (Ger) Team Asics-2m2 Haut MH (+)
1450 3:15:10 Hulse Gunter (Ger) Mtv Heide M35 (+)
1451 3:15:12 Reichenbach Ute (Ger) Tc Konstanz F40 (+)
1452 3:15:12 Albat Florian (Ger) Elmshorner Ruderclub M45 (+)
1453 3:15:12 Jansen Wolfgang (Ger) Triminators Tv Voerde M30 (+)
1454 3:15:12 Tohermes Norbert (Ger) Vfl Frondenberg M50 (+)
1455 3:15:12 Schmidt Dieter (Ger) Lg Hnf Hamburg M55 (+)
1456 3:15:13 Hundsnes Stale (NOR) Bryne Marathonteam M50 (+)
1457 3:15:13 Appenzeller Ulrich (Ger) M40 (+)
1458 3:15:15 Nolle Gerhard (Ger) Lg Schonbuch M55 (+)
1459 3:15:16 Kordel Jonas (Ger) Tsv Uschlag MH (+)
1460 3:15:16 Gandenberger Martin (Ger) Ac Einigkeit Elmshorn M40 (+)
1461 3:15:16 Kohler Hans-Jurgen (Ger) Lg Celle Land M50 (+)
1462 3:15:16 Hansen SOren (DEN) MH (+)
1463 3:15:18 Reitenbach Olaf (Ger) Tve Greven M40 (+)
1464 3:15:18 Leich Thorsten (Ger) M45 (+)
1465 3:15:19 Koller Denis (SUI) M45 (+)
1466 3:15:21 Pignatelli Tiziana (ITA) Sudtiroler Laufverein F35 (+)
1467 3:15:21 Leibrandt Peter (Ger) Mtv Bad Bevensen M45 (+)
1468 3:15:24 Ziehl Martin (Ger) Tus Ormesheim M35 (+)
1469 3:15:24 Heimrath Ralf (Ger) Djk Sus Brambauer M45 (+)
1470 3:15:25 Sagasser Mario (Ger) Lg Elmshorn M40 (+)
1471 3:15:25 Dierks Matthias (Ger) Tus Harsefeld M35 (+)
1472 3:15:26 Floer Hans-Joachim (Ger) M45 (+)
1473 3:15:26 Deumann Jorg (Ger) Sv Emmendorf M40 (+)
1474 3:15:28 Ducree Thomas (Ger) M40 (+)
1475 3:15:28 Westergaard Sven-Iver (Ger) M40 (+)
1476 3:15:29 Ostergaard Kenneth (DEN) M30 (+)
1477 3:15:31 Kramer Wolfgang (Ger) M55 (+)
1478 3:15:31 Schongen Peter (Ger) M40 (+)
1479 3:15:32 Harms Frieda (Ger) Lg Hnf Hamburg F45 (+)
1480 3:15:35 Wittstruck Heinz (Ger) Tus Haren M40 (+)
1481 3:15:39 Ecker Karl (AUT) Lttrittfeld M35 (+)
1482 3:15:39 Laufenbock Manfred (AUT) Lt Trittfeld Lambrech M35 (+)
1483 3:15:39 Kloos Wilhelm (Ger) M40 (+)
1484 3:15:40 Frei Nikolaus (GBR) M35 (+)
1485 3:15:40 Thater Michel (Ger) M35 (+)
1486 3:15:42 Graversen Kaj (DEN) M45 (+)
1487 3:15:42 Koehr Ulrich (Ger) M50 (+)
1488 3:15:43 Morthorst Hubert (Ger) Dlrg Visbek M55 (+)
1489 3:15:45 Kolbl Peter (Ger) Lauftreff Schwandorf M40 (+)
1490 3:15:47 Schleinhege Martin (Ger) M40 (+)
1491 3:15:47 Huber Daniel (Ger) MH (+)
1492 3:15:47 Fritsch Franz (Ger) Tv Utfort Eik M50 (+)
1493 3:15:48 Hartmeier Guido (Ger) M40 (+)
1494 3:15:49 Romdane-Hebbe Rene (Ger) Sc Melle 03 M40 (+)
1495 3:15:50 Studt Ralf (Ger) M35 (+)
1496 3:15:50 Heine Rudiger (Ger) Tus Eintracht Minden M40 (+)
1497 3:15:51 Haberecht Bernd (Ger) Tria-team Bruchkobel MH (+)
1498 3:15:51 Stieglitz Thomas (Ger) Tv 03 Breitenbach M40 (+)
1499 3:15:52 Wahren Karsten (Ger) Team Waggumer Holz M35 (+)
1500 3:15:53 Schlopsna Eckhard (Ger) M45 (+)
1501 3:15:55 Bille Andreas (Ger) Panzertruppenschule MH (+)
1502 3:15:55 Krummel Knut (Ger) M35 (+)
1503 3:15:55 Joergensen Steen (DEN) Greve Trim M45 (+)
1504 3:15:55 Eggert Olaf (Ger) Nsv Wernigerode M40 (+)
1505 3:15:56 KrauB Hans-Jorg (Ger) Fuakbw M35 (+)
1506 3:15:57 Brand Jorg-Matthias (Ger) Lg Uni Lubeck M45 (+)
1507 3:15:57 Gundlach Thomas (Ger) M45 (+)
1508 3:15:58 Faerber Steffen (Ger) Vfl Sindelfingen Tria M35 (+)
1509 3:15:59 Hanisch Volker (Ger) Tv 1848 Erlangen M35 (+)
1510 3:15:59 Jove March Francisco (ESP) Ca100x100 Tarrega M50 (+)
1511 3:16:00 Christensen Svend Aage (DEN) M45 (+)
1512 3:16:01 Schiff Harald (Ger) Road Runners Bremen M50 (+)
1513 3:16:02 Georges Henri (LUX) M40 (+)
1514 3:16:04 Beermann Ludger (Ger) Sc Falke Saerbeck M55 (+)
1515 3:16:05 Kretschmer Reinhold (Ger) M45 (+)
1516 3:16:05 Marschner Jens (Ger) Fachschule Der Luftwaffe M30 (+)
1517 3:16:05 Wittmann Werner (Ger) Kicker-team M40 (+)
1518 3:16:06 Kieselhorst Klaus (Ger) Lg Wilhelmshaven M45 (+)
1519 3:16:07 Banasch Warnke Bernd (Ger) Lg Itzehoe M45 (+)
1520 3:16:07 Petersen Jorg (Ger) Tri Syke M45 (+)
1521 3:16:08 BeiBner Jurgen (Ger) M50 (+)
1522 3:16:08 Steinert Peter (Ger) M45 (+)
1523 3:16:09 Voigt Christian (Ger) Tus Xanten M40 (+)
1524 3:16:09 Rader Hans-Heinrich (Ger) Tus Traunreut M55 (+)
1525 3:16:10 Mauer Oliver (Ger) Alg-vfl-bokel M35 (+)
1526 3:16:10 Hintze Lars (Ger) Bsg Bosch Gottingen MH (+)
1527 3:16:10 Wieschemeyer Berthold (Ger) Lg Brukteria Dreierwalde M35 (+)
1528 3:16:11 Meier Gerd (Ger) M45 (+)
1529 3:16:12 Jochimsen Werner (Ger) Flensburger Lauftreff M45 (+)
1530 3:16:13 Rasmussen Palle (DEN) Esbjerg Tri & Multisp M35 (+)
1531 3:16:14 Zimmer Stefan (Ger) MH (+)
1532 3:16:14 Schurhoff Jorg (Ger) Monikas Laufsklave M45 (+)
1533 3:16:15 Buschbeck Klaus (Ger) Ftv Farmsen M45 (+)
1534 3:16:15 Groper Dietmar (Ger) Kv Berlin M45 (+)
1535 3:16:16 Alexander Gerald (AUT) M40 (+)
1536 3:16:17 Ganzer Florian (Ger) MH (+)
1537 3:16:17 Herzog Uwe (Ger) Team Oberhavel M45 (+)
1538 3:16:17 Rasmussen Poul (DEN) Oa/ogf Odense M55 (+)
1539 3:16:18 Strauch Hans-Werner (Ger) Philips Lg / Bsv Hh M40 (+)
1540 3:16:19 Stark Michael (Ger) Tsv Stocksee M35 (+)
1541 3:16:19 Guttner Jan-Pidder (Ger) Barmstedter Mtv M40 (+)
1542 3:16:19 Pille Bernd (Ger) Lg Hnf Hamburg M40 (+)
1543 3:16:20 Heiland Manfred (Ger) Tsv Simmozheim M45 (+)
1544 3:16:20 Zeis Gerhard (AUS) M40 (+)
1545 3:16:20 Bing Holger (Ger) Rhoner Wsv M45 (+)
1546 3:16:20 Osterhage Frank (Ger) M30 (+)
1547 3:16:20 Voigt Claas (Ger) M30 (+)
1548 3:16:21 Schewe Stefan (Ger) Sv Hoyerhagen M30 (+)
1549 3:16:22 Wandke Detleff (Ger) Sek M Boardingkp. M35 (+)
1550 3:16:23 Ahn Chang Kuk (KOR) M35 (+)
1551 3:16:25 Girg Udo (Ger) Lauftreff Katzbach M55 (+)
1552 3:16:27 Alfermann Georg (Ger) Lt Reinbek M45 (+)
1553 3:16:27 Sturm Michael (Ger) M40 (+)
1554 3:16:28 Bergsmann David (AUT) M40 (+)
1555 3:16:28 Tunder Hartmut (Ger) Mtv Aurich Triathlon M45 (+)
1556 3:16:29 Conter Georges (LUX) Amicale Des P& T M50 (+)
1557 3:16:30 Schroeder-Schroer Albrecht (Ger) M55 (+)
1558 3:16:31 Hotes Hans-Peter (Ger) M50 (+)
1559 3:16:31 Eberle Wolfgang (Ger) Lauftreff Oststadt-ulm M45 (+)
1560 3:16:32 Elouarti Abdaltif (Ger) MH (+)
1561 3:16:32 Leonbacher Uwe (Ger) Bsg Ndr / Bsv Hh M35 (+)
1562 3:16:35 Hecker Mario (Ger) Fsv Meuselwitz M40 (+)
1563 3:16:36 Rommelmann Jurgen (Ger) Moorlaufer M45 (+)
1564 3:16:36 Silfverhuth Olli-Pekka (FIN) Varalan Maratonklubi M35 (+)
1565 3:16:37 Reitel Janik (Ger) Team Conergy M30 (+)
1566 3:16:39 Kroning Wolfgang (Ger) M40 (+)
1567 3:16:41 Marschall Paul (Ger) M40 (+)
1568 3:16:41 Burian Christian (Ger) Move On Team M50 (+)
1569 3:16:41 Krutzki Frank (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M35 (+)
1570 3:16:41 Wickmann Stefan (Ger) M40 (+)
1571 3:16:43 Klein Thomas (Ger) Lg Friedrichroda M40 (+)
1572 3:16:43 Bremer Werner (Ger) M40 (+)
1573 3:16:44 Moser Mathias (Ger) Winsenerschwimmverein M35 (+)
1574 3:16:45 Rasmussen Mogens (DEN) M40 (+)
1575 3:16:45 Dutthorn Michael (Ger) Bitterfelder Sv 2000 M45 (+)
1576 3:16:45 Bohle Dirk (Ger) Tv Werne 03 M45 (+)
1577 3:16:46 Pohlmann Peter (Ger) Db Team M40 (+)
1578 3:16:46 Jaekel Christoph (Ger) Bsg Desy / Bsv Hh M30 (+)
1579 3:16:47 Geisler Dennis (Ger) M30 (+)
1580 3:16:47 Lemm Ronald (Ger) M50 (+)
1581 3:16:48 Petersen Tim-Ole (Ger) Borener Sv MH (+)
1582 3:16:49 Peisker Daniel (Ger) MH (+)
1583 3:16:49 Gotz Peter (Ger) Dgk M35 (+)
1584 3:16:49 Zuhlke Birger (Ger) M30 (+)
1585 3:16:50 Eilers Dirk (Ger) Sv Brake M45 (+)
1586 3:16:51 Hennig Paul (Ger) MH (+)
1587 3:16:53 Claracq Thomas (FRA) M35 (+)
1588 3:16:53 Grajez Kathrin (Ger) Tf Feuerbach F35 (+)
1589 3:16:54 Gottberg Soren (Ger) M45 (+)
1590 3:16:55 Hoppner Jorn (Ger) Dak Laufgruppe Hh M40 (+)
1591 3:16:55 Hillebrecht Frank (Ger) Lcs Hamburg M35 (+)
1592 3:16:56 Lachmann Heinz (Ger) Lc Ron Hill Berlin M60 (+)
1593 3:16:59 Jillich Christian (Ger) MH (+)
1594 3:17:00 Fey-Meusel Ralf (Ger) Team Asics-2m2 Haut M45 (+)
1595 3:17:01 Schmidt Irmgard (Ger) Cis Amberg F30 (+)
1596 3:17:02 Urzenitzok Adrian (Ger) Unibw Munchen MH (+)
1597 3:17:02 Ossenkop Bjorn (Ger) Unibw Munchen MH (+)
1598 3:17:02 Jackson Ultan (IRL) M35 (+)
1599 3:17:02 Hunsballe Lars Schoeler (DEN) Viborg Atletik Og Motion M35 (+)
1600 3:17:03 Hentrich-Hesse Marco (Ger) Tsv Posthausen M35 (+)
1601 3:17:03 Damgaard Henrik (DEN) M35 (+)
1602 3:17:04 Kuhnke Ingo (Ger) Wsv Oberhof M40 (+)
1603 3:17:04 Rehr Christoph (Ger) M30 (+)
1604 3:17:04 Wilms Michael (Ger) Bsg Techniker Krk / Bsv Hh M45 (+)
1605 3:17:06 Prader Ulrich (AUT) Steinangerl Gotzens M35 (+)
1606 3:17:06 Baek Peter (DEN) M35 (+)
1607 3:17:06 Profanter Helmuth (ITA) S.g.eisacktal M45 (+)
1608 3:17:06 Labes Martin (Ger) M40 (+)
1609 3:17:06 Volkmer Klaus (Ger) Tsg Maxdorf M40 (+)
1610 3:17:06 Boehnke Michael (Ger) Dlc Aachen M50 (+)
1611 3:17:07 Hamann Klaus-Dieter (Ger) M45 (+)
1612 3:17:07 Dackow Sven (Ger) M40 (+)
1613 3:17:09 Liber Jorg (Ger) M40 (+)
1614 3:17:10 Jakubek Klaus-Peter (Ger) M55 (+)
1615 3:17:10 Demetz Georg (ITA) M35 (+)
1616 3:17:11 Grimme Thomas (Ger) M30 (+)
1617 3:17:15 Weber Thomas (Ger) Cw-running M40 (+)
1618 3:17:17 Ridder Frank (Ger) Mrrc Munchen M40 (+)
1619 3:17:18 Schulte Heinz-Jurgen (Ger) Lv Oelde M45 (+)
1620 3:17:18 Fileccia Marco (Ger) I Carinis M40 (+)
1621 3:17:19 Theede Oliver (Ger) M35 (+)
1622 3:17:19 Hellenbrand Lilo (Ger) Djk Gillrath F50 (+)
1623 3:17:19 Morr Herbert (Ger) Road Runners Bremen M45 (+)
1624 3:17:21 Wellmann Holger (Ger) M35 (+)
1625 3:17:21 Cosset Raphael (FRA) Bsg Otto / Bsv Hh MH (+)
1626 3:17:23 Scharnweber Christian (Ger) Sus-bil M45 (+)
1627 3:17:24 Stelzner Dirk (Ger) MH (+)
1628 3:17:25 Rohleder Frank (Ger) Mtv Soltau M40 (+)
1629 3:17:25 Labner Werner (AUT) Trirun Linz M40 (+)
1630 3:17:26 Hansen Broder (Ger) Tsv Lindewitt M50 (+)
1631 3:17:28 Neitzke Michael (Ger) Lg Hnf Hamburg M45 (+)
1632 3:17:29 Geher Reiner (Ger) Tsv Rot Weib Korle M45 (+)
1633 3:17:30 Berbach Julien (FRA) M30 (+)
1634 3:17:30 Knoth Gunter (Ger) Gerscheder Sv Essen M50 (+)
1635 3:17:31 Kolkmeyer Martin (Ger) Lsf Natbergen M40 (+)
1636 3:17:31 Muller Josef (Ger) Sv Brenkhausen-bossebo M45 (+)
1637 3:17:34 Dinkel Thomas (SUI) M35 (+)
1638 3:17:35 Stacker Frank (Ger) Philips Lg / Bsv Hh M40 (+)
1639 3:17:35 Wolfle Sebastian (Ger) Harburg 18:30 M30 (+)
1640 3:17:36 Knief Dirk (Ger) Djk Vfr Saarn M45 (+)
1641 3:17:38 Rahner Johannes (Ger) Tc Bw Bad Hersfeld M35 (+)
1642 3:17:38 Berger Uwe (Ger) M45 (+)
1643 3:17:38 Frederiksen Niels (DEN) Vorres Marathonklub M35 (+)
1644 3:17:38 Schmidt Ulrike (Ger) Lg Deiringsen F45 (+)
1645 3:17:40 Lurtz Attila (Ger) Team Volksfursorge M30 (+)
1646 3:17:41 Hildebrandt Matthias (Ger) M35 (+)
1647 3:17:41 Monserrat Puig Francisco (ESP) C.a.cuenca M40 (+)
1648 3:17:42 Rothe Bjorn (Ger) MH (+)
1649 3:17:43 Nyman Kenneth (FIN) F.a.s.t M30 (+)
1650 3:17:45 Sotnikova Tatjana (EST) F30 (+)
1651 3:17:46 Palsgaard Benny (DEN) Amok M35 (+)
1652 3:17:48 Steinbach Daniel (Ger) Team Fangtdasgnu M30 (+)
1653 3:17:48 IlsOe Henrik (DEN) Aaig Atletik & Tri M45 (+)
1654 3:17:48 Presuhn Klaus (Ger) Lg Weidensprinter M40 (+)
1655 3:17:49 Wagner Volkhart (Ger) Langer Atem M60 (+)
1656 3:17:49 Butepage Gunter (Ger) Bahrenfelder Sv M50 (+)
1657 3:17:50 Schmitt Peter (Ger) M30 (+)
1658 3:17:50 Theel Andreas (Ger) Barmstedter Mtv M40 (+)
1659 3:17:50 Boerner Andreas (Ger) Sg Zoll / Bsv Hh M40 (+)
1660 3:17:50 Fennert Michael (Ger) Bsg Hsh Nordbank / Bsv Hh M45 (+)
1661 3:17:51 Kolbusch Rudolf (Ger) Lg Wilhelmshaven M50 (+)
1662 3:17:51 Bechtold Henrik (DEN) M40 (+)
1663 3:17:53 Toebs Ralph (Ger) Lt Bernd Hubner M40 (+)
1664 3:17:53 Sorensen Eigil (DEN) Herning Lobeklub M55 (+)
1665 3:17:54 Friedrich Kai (Ger) M35 (+)
1666 3:17:54 Burger Rico (Ger) MH (+)
1667 3:17:54 Rindelaub Oliver (Ger) Laufen-aktuell.de M45 (+)
1668 3:17:55 Wilk Herbert (Ger) Lt Reinbek M50 (+)
1669 3:17:56 Bausch Thomas (Ger) Mtv Heide M50 (+)
1670 3:17:56 Lindner Patric (Ger) Bsg Holsten / Bsv Hh M40 (+)
1671 3:17:56 Regber Holger (Ger) 1. Lav Rostock M30 (+)
1672 3:17:56 Vollmer Ralf (Ger) Bsg Shell & Dea / Bsv Hh M45 (+)
1673 3:17:57 Riber Claus (DEN) Aarhus 1900 M40 (+)
1674 3:17:57 Hengen Francis (LUX) Rbuap M50 (+)
1675 3:17:58 Suhl Thomas (Ger) M40 (+)
1676 3:17:58 Saling Michael (Ger) M40 (+)
1677 3:18:00 Piepho Wolfgang (Ger) Lt Hamelerwald M50 (+)
1678 3:18:00 Munster Sven (Ger) Tv Jahn Walsrode M40 (+)
1679 3:18:01 Halbreiter Bernd (Ger) Bsv Buxtehude M40 (+)
1680 3:18:04 Heilmann Detlef (Ger) M40 (+)
1681 3:18:04 Mizzi Mark Clinton (DEN) MH (+)
1682 3:18:05 Wegner Kenneth (DEN) M40 (+)
1683 3:18:05 Grabowski Jurgen (Ger) M40 (+)
1684 3:18:06 Popp Thomas (Ger) M55 (+)
1685 3:18:06 Bastian Jens (Ger) Sg Gruner + Jahr / Bsv Hh M40 (+)
1686 3:18:07 Diezel Uwe (Ger) Swe Erfurt M40 (+)
1687 3:18:07 Althaus Thomas (Ger) Sc Melle 03 M50 (+)
1688 3:18:09 Felsner Frauke (Ger) Otb Osnabruck F40 (+)
1689 3:18:09 Schween Hans-Werner (Ger) M55 (+)
1690 3:18:10 Pfau Karsten (Ger) M40 (+)
1691 3:18:10 Neumann Jorg-Dietrich (Ger) Road Runners Bremen M40 (+)
1692 3:18:11 Glaser Matthias (Ger) Sv Breisach M40 (+)
1693 3:18:11 Kleine Johannes (Ger) Sv Brenken M45 (+)
1694 3:18:11 Ahrens Joachim (Ger) Eckernforder Mtv M50 (+)
1695 3:18:11 Jurrmann Stefan (Ger) Eckernforder Mtv M40 (+)
1696 3:18:12 Tokarek Thomas (Ger) Bsg Siemens / Bsv Hh M45 (+)
1697 3:18:13 Jeremie Pierrejean (FRA) MH (+)
1698 3:18:13 Mischnick Martina (Ger) Lt Braunschweig F40 (+)
1699 3:18:14 Aurelien Pierrejean (FRA) M30 (+)
1700 3:18:15 Jensen Poul Gammelhom (DEN) Randers Freja Motion M45 (+)
1701 3:18:15 Loss Henning (Ger) Unibw Hamburg M35 (+)
1702 3:18:16 Oesten Dirk (Ger) M35 (+)
1703 3:18:16 Muller Ulrik (DEN) Hinnerup Loberne M55 (+)
1704 3:18:18 Tschersich Reinhard (Ger) Sc Herringhausen M55 (+)
1705 3:18:20 Baumann Katja (Ger) Djk Pleinfeld FH (+)
1706 3:18:20 Spliethoff Hans Georg (Ger) Bsg Otto / Bsv Hh M40 (+)
1707 3:18:20 Forster Mario (Ger) Sv Amberg M30 (+)
1708 3:18:21 Kaes Jean-Philippe (FRA) Les Obernois M35 (+)
1709 3:18:22 Mohr Marco (Ger) Svv Aaliavaale M30 (+)
1710 3:18:24 Stein Andreas (Ger) Post Sv Buxtehude M35 (+)
1711 3:18:24 Rahrt Detlef (Ger) M35 (+)
1712 3:18:24 Mowe Michael (Ger) Tus Westfalia Hombruch M45 (+)
1713 3:18:24 Vollbrecht Regina (Ger) Sc Potsdam F30 (+)
1714 3:18:25 Kiehl Thorsten (Ger) Bsg Hh Hochschulen / Bsv Hh MH (+)
1715 3:18:26 Hellfritsch Jorn (Ger) M35 (+)
1716 3:18:26 Wichmann Thomas (Ger) Lauftreff Koln Sud M40 (+)
1717 3:18:27 Knudsen Elisabeth (DEN) Bloustrodloverne F45 (+)
1718 3:18:27 Goldner Mathias (Ger) M30 (+)
1719 3:18:29 Olsson Jens (Ger) Sg Haspa / Bsv Hh M40 (+)
1720 3:18:29 Baucks Gundolf (Ger) Ineos Koln M30 (+)
1721 3:18:29 Hauffe Mario (Ger) Fsv Meuselwitz M40 (+)
1722 3:18:30 Marie Christine Schatz (FRA) Les Obernois F40 (+)
1723 3:18:32 Christiansen Roland (DEN) Vejle If M40 (+)
1724 3:18:33 Paerssinen Markus (Ger) M40 (+)
1725 3:18:34 Boher Jenny (CHI) Corremundos F40 (+)
1726 3:18:34 Sy Uwe (Ger) M45 (+)
1727 3:18:35 Gasse Wilfried (Ger) M55 (+)
1728 3:18:35 Schwitalle Jorg (Ger) M40 (+)
1729 3:18:36 Lentner Michael (Ger) Sg Stern Stuttgart M45 (+)
1730 3:18:36 Bayer Martin (Ger) M40 (+)
1731 3:18:36 Jacob Heiko (Ger) Sg Stern Lc Hannover M30 (+)
1732 3:18:37 Pietron Georg (Ger) Raywood Running-team M50 (+)
1733 3:18:37 Pietron Dennis (Ger) Raywood Running-team MH (+)
1734 3:18:37 Scharf Guenter (Ger) Sg Findorff-bremen M50 (+)
1735 3:18:38 Luckner Markus (Ger) M30 (+)
1736 3:18:39 Weber Reto (SUI) Lg West M40 (+)
1737 3:18:39 Dilger Alexander (Ger) M35 (+)
1738 3:18:39 Menzel Jurgen (Ger) M40 (+)
1739 3:18:39 Muffelmann Kay (Ger) Lgk Verden M45 (+)
1740 3:18:40 Gieb Willi (Ger) Lg Neumunster M55 (+)
1741 3:18:40 Mehl Joerg (Ger) Uh-100 M50 (+)
1742 3:18:42 Wagner Stefan (Ger) Zdf Sportgruppe M45 (+)
1743 3:18:43 Debus Lutz (Ger) Danisches Bettenlager M45 (+)
1744 3:18:43 Bartusiak Jurgen (Ger) M55 (+)
1745 3:18:43 Linke Michael (Ger) Asc Marktrodach M35 (+)
1746 3:18:43 Mitteldorf Kai (Ger) Scu Ludinghausen M35 (+)
1747 3:18:45 Elouarti Abdellah (Ger) M45 (+)
1748 3:18:45 Eule Ralf (Ger) Waldschleicher Grafrath M50 (+)
1749 3:18:46 Wolf Marco (Ger) MH (+)
1750 3:18:46 Petersen Willi (Ger) Tsv Ladelund M35 (+)
1751 3:18:47 Kunert Stefan (Ger) Tv Nesselwang M45 (+)
1752 3:18:49 Raab Patrick (SWE) Accelerators M30 (+)
1753 3:18:49 Junkereit Dietmar (Ger) M35 (+)
1754 3:18:49 Adamietz Ralf (Ger) Laufschule Lauflust M45 (+)
1755 3:18:50 Overgaard Henning (DEN) Herning Loebeklub M50 (+)
1756 3:18:51 Cruz Paulo (POR) M35 (+)
1757 3:18:52 Berg Jan (DEN) Greve Trim M35 (+)
1758 3:18:53 Montag Andreas (Ger) Sv Normania Treffurt M45 (+)
1759 3:18:53 Dreher Markus (Ger) Sc Alstertal Langenhorn M35 (+)
1760 3:18:54 Breiter Stefan (Ger) Lt Brechten M40 (+)
1761 3:18:54 Klein Erik (Ger) M30 (+)
1762 3:18:54 Plambeck Lutz (Ger) Airbus Sg / Bsv Hh M45 (+)
1763 3:18:55 Dummer Manfred (Ger) Tsve 1890 Bielefeld M55 (+)
1764 3:18:55 Wagener Ingo (Ger) Bsg Roadrunners Norderstedt M40 (+)
1765 3:18:56 Klopper Axel (Ger) M35 (+)
1766 3:18:58 Punke Christoph (Ger) M30 (+)
1767 3:19:02 Reimer Roland (Ger) Grundschule Laboe M40 (+)
1768 3:19:02 Trettin Reinhard (Ger) Tve Netphen M55 (+)
1769 3:19:03 Bunning Ralf (Ger) M40 (+)
1770 3:19:03 Scheel Jan (DEN) Rodekro If Motion M35 (+)
1771 3:19:03 Buhl Matthias (Ger) M40 (+)
1772 3:19:04 Mess Marco (Ger) Feuerwehr Hamburg MH (+)
1773 3:19:04 Kaeser Jean-Pierre (SUI) M55 (+)
1774 3:19:05 Schmid Jorg (Ger) Tsv Kupferzell M40 (+)
1775 3:19:06 Einsel Wolfhart (Ger) Laz Celle M55 (+)
1776 3:19:06 Kraber Jens (Ger) Sf Ennepetal M35 (+)
1777 3:19:07 Munster Christian (Ger) Hsv Medizin Magdeburg M35 (+)
1778 3:19:08 Pedersen Bo (DEN) Aarhus 1900 M30 (+)
1779 3:19:08 Wegener Gerhard (Ger) Lg Eidersport Rendsburg M45 (+)
1780 3:19:08 Ros Martin (AUT) M40 (+)
1781 3:19:10 Kiesbye Ulf (Ger) Gymnasium Glinde M40 (+)
1782 3:19:11 Povlsen Michael Ellemose (DEN) Lif Lob Og Motion M40 (+)
1783 3:19:11 Geisendorf Conni (Ger) F40 (+)
1784 3:19:11 Ruhose Jurgen (Ger) M40 (+)
1785 3:19:12 Ahlgrimm Jens (Ger) Ntsv Strand08 M40 (+)
1786 3:19:13 Mehring Manfred (Ger) M55 (+)
1787 3:19:14 Pape Thomas (Ger) Sg Zoll / Bsv Hh M35 (+)
1788 3:19:15 Pohland Ulrich (Ger) Oldenburger Ruderverein M45 (+)
1789 3:19:15 Huber Ludwig (Ger) Sportclub Swisslife M45 (+)
1790 3:19:15 Sandker Frank (Ger) Lt Tus Emstekerfeld M30 (+)
1791 3:19:16 Bethke Jens (Ger) Ecktown Runners M35 (+)
1792 3:19:16 Eck Christian (FRA) M45 (+)
1793 3:19:18 Muller Steffen (Ger) Asv Iserlohn M35 (+)
1794 3:19:19 Grunberg Jens-Uwe (Ger) Vfl Frohnlach M40 (+)
1795 3:19:19 Skeide Artur (Ger) Hasseroder Lg M50 (+)
1796 3:19:20 Henkel Olaf (Ger) Sv Turbine Neubrandenburg M30 (+)
1797 3:19:20 Rochow Uwe (Ger) Turbine Neubrandenburg M45 (+)
1798 3:19:21 Preisner Heinrich (Ger) Lg Hnf Hamburg M45 (+)
1799 3:19:21 Thamm Stefan (Ger) MH (+)
1800 3:19:23 Elstrodt Dieter (Ger) Tv Mettingen M40 (+)
1801 3:19:23 Oehme Bjorn (Ger) M40 (+)
1802 3:19:24 Schindler Maik (Ger) MH (+)
1803 3:19:25 Nielsen SOren Johan (DEN) Hllh M35 (+)
1804 3:19:25 Friedrich Andreas (Ger) M45 (+)
1805 3:19:25 Lichter Jorg (Ger) M40 (+)
1806 3:19:26 Scharp Heiko (Ger) Hamburger Sv M30 (+)
1807 3:19:26 Rutze Martin (Ger) Bsg Beiersdorf / Bsv Hh M30 (+)
1808 3:19:27 Konig Tilman (Ger) Gregors Gym M30 (+)
1809 3:19:28 Retkowski Nils (Ger) MH (+)
1810 3:19:28 Andrada Alejandra (Ger) F35 (+)
1811 3:19:29 Schroder Dieter (Ger) Mtv Ostereistedt M40 (+)
1812 3:19:30 Lapple Helmut (Ger) Mnl Bischweier M50 (+)
1813 3:19:30 Meindl Heinrich (Ger) Mr M40 (+)
1814 3:19:31 Schmidt Jendrik (Ger) Bsg Hh Hochschulen / Bsv Hh MH (+)
1815 3:19:31 Kaden Thomas (Ger) Lg Hnf Hamburg M45 (+)
1816 3:19:32 Bruck Heribert (Ger) Concardio M50 (+)
1817 3:19:33 Bayer Andreas (Ger) Ksv Gottmadingen M40 (+)
1818 3:19:35 SOrensen Mogens (DEN) Smt Silkeborg M45 (+)
1819 3:19:36 Meuser Andrea (Ger) Tsv Friedberg-fauerbach F40 (+)
1820 3:19:37 Larsen Susanne (DEN) F40 (+)
1821 3:19:38 Kerler Jurgen (Ger) Osram Herbrechtingen M35 (+)
1822 3:19:38 Frommeyer Andreas (Ger) Ski Club Gerstetten M30 (+)
1823 3:19:38 Niemeyer Claudia (Ger) Remscheider Sv F45 (+)
1824 3:19:39 Schwenzer Willi (Ger) Vfl Freudenstadt M50 (+)
1825 3:19:40 HammershOj Preben (DEN) Langgarverne M60 (+)
1826 3:19:41 Knorpp Rudolf (Ger) M40 (+)
1827 3:19:41 Koch Manfred (Ger) Sc Unterpfaffenhofen M50 (+)
1828 3:19:41 Staiger Hartmut (Ger) M50 (+)
1829 3:19:42 Liif Anders (SWE) Norrkoping M45 (+)
1830 3:19:42 Kontny Andreas (Ger) M50 (+)
1831 3:19:43 Gerdes Ansgar (Ger) Sv Kravag / Bsv Hh M45 (+)
1832 3:19:44 Burmester-Scholer Beate (Ger) Lg-uni Lubeck F45 (+)
1833 3:19:44 Ehrich Sven (Ger) Tv Fischbek M35 (+)
1834 3:19:45 Drollinger Volker (Ger) Mrrc M35 (+)
1835 3:19:45 Sullwold Josef (Ger) Sg Zoll / Bsv Hh M60 (+)
1836 3:19:46 Konig Rudi (Ger) Tv Kieselbronn M45 (+)
1837 3:19:47 Sachse Matthias (Ger) M40 (+)
1838 3:19:47 Koudal Lars-Kristian (DEN) Vssg Sudershausen M35 (+)
1839 3:19:48 Muller Dieter (Ger) Anlauf Marathonteam M45 (+)
1840 3:19:48 Schade-Buensow Volker (Ger) Bsg Laufwerk / Bsv Hh M35 (+)
1841 3:19:49 Peterlin Laurent (FRA) M30 (+)
1842 3:19:49 Scherzant Gabi (Ger) Anlauf Marathonteam F35 (+)
1843 3:19:49 Thesing Rolf (Ger) Lc Michelstadt M50 (+)
1844 3:19:49 Sommer-Brunner Daniela (SUI) Laufteam Seeland Sempach F35 (+)
1845 3:19:49 Baumann Karl-Heinz (Ger) U 3 M40 (+)
1846 3:19:50 Holter Stefan (Ger) Vfr Wilsche-neubokel M45 (+)
1847 3:19:53 Kuhlmann Christoph (Ger) Bw Fuhrungsakademie M35 (+)
1848 3:19:53 Schmidt Uwe (Ger) Tv Werne 03 M45 (+)
1849 3:19:53 Garval Morten (DEN) M35 (+)
1850 3:19:53 Jach Thomas (Ger) Tus Aumuhle-wohltorf M45 (+)
1851 3:19:54 Held Christian (Ger) Feuerwehr Hamburg M30 (+)
1852 3:19:54 Lind Asger (DEN) M45 (+)
1853 3:19:57 Naundorf Stefan (Ger) Lt Bernd Hubner M40 (+)
1854 3:19:58 Dalby Jesper (DEN) Mejdal Gik Motion M35 (+)
1855 3:19:58 Hiese Bertram (Ger) M45 (+)
1856 3:19:58 Diedrichsen Michael (Ger) Sgr Schleswig M40 (+)
1857 3:19:59 Hopfenzitz Kuno (Ger) Kolner Gsv M40 (+)
1858 3:19:59 Schmid Till (Ger) MH (+)
1859 3:19:59 Dorner Alexander (Ger) M30 (+)
1860 3:20:00 Hillmann Olaf (Ger) Sc Neuenstein M45 (+)
1861 3:20:00 Bornmuller Gerrit (Ger) Lg Bananenbrot M35 (+)
1862 3:20:00 Radtke Holger (Ger) M35 (+)
1863 3:20:01 Eickmann Friedhelm (Ger) Ltv Lippstadt M55 (+)
1864 3:20:01 Larsen Dan Meldgaard (DEN) Otk M35 (+)
1865 3:20:01 Rasmussen Kenneth (DEN) MH (+)
1866 3:20:01 Knaack Jurgen (Ger) Gkss M55 (+)
1867 3:20:02 Hess Christof (Ger) Llg St. Augustin M40 (+)
1868 3:20:03 Lipp Georg Michael (Ger) Berliner Tsc/lg Nord M45 (+)
1869 3:20:05 Lessmann Matthias (Ger) Lav Husum M40 (+)
1870 3:20:08 Heydgen Karin (Ger) Tv Konstanz F45 (+)
1871 3:20:08 Schwardt Henning (Ger) Eintracht Rellingen MH (+)
1872 3:20:08 Jurs Thorsten (Ger) M35 (+)
1873 3:20:08 Minn Arno (Ger) M40 (+)
1874 3:20:09 Meinert Detlef (Ger) M35 (+)
1875 3:20:09 Feckler Iven (Ger) Bundespolizei Ratzeburg M30 (+)
1876 3:20:11 Krieg Ulrike (Ger) Alfterer Sc F35 (+)
1877 3:20:11 Cziommer Karl (Ger) M50 (+)
1878 3:20:12 Czarnojohn Gerald (Ger) M40 (+)
1879 3:20:12 Kwasny Gunnar (Ger) M30 (+)
1880 3:20:12 Dollmann Jurgen (Ger) Lauftreff Zazenhausen M40 (+)
1881 3:20:13 Hartmann Norbert (Ger) Trias Hildesheim M45 (+)
1882 3:20:13 Kryza Frank (Ger) M40 (+)
1883 3:20:14 Frey Jurgen (Ger) Tsv Ihlienworth M35 (+)
1884 3:20:14 Comanns Martin (Ger) M45 (+)
1885 3:20:16 Heinold Jurgen (Ger) Lg Schaafheim M45 (+)
1886 3:20:17 Kloth-Henkel Gerhard (Ger) Lt Hamelerwald M45 (+)
1887 3:20:19 Kohlpoth Dennis (Ger) M40 (+)
1888 3:20:19 Loesch Wolfgang (Ger) Lt Spalt-grobweingart M45 (+)
1889 3:20:20 Luethje Armin (Ger) Rendsburger Kanu Club M40 (+)
1890 3:20:20 Meijer Fulco (NED) Marathon Ibbenburen M35 (+)
1891 3:20:20 Endler Stefan (Ger) MH (+)
1892 3:20:21 Baake Mike (Ger) Lc Hansa Stuhr M40 (+)
1893 3:20:22 Walter Katrin (Ger) Lf Bonen FH (+)
1894 3:20:23 Beck Michael (Ger) Sportler-forum.de M30 (+)
1895 3:20:23 Sepke Heiko (Ger) M40 (+)
1896 3:20:23 Rusek Frank (Ger) M45