Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Halstead & Essex Marathon (Angleterre)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 10/05/2015 - Edition 2015 - 491 arrivants                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:58 / 2:37:56 Sellens Chris Colchester Harriers Ac M (+)
2 2:40:53 / 2:40:49 Capdevila Pere M (+)
3 2:43:42 / 2:43:41 Jones Carwyn Colchester Harriers Ac M (+)
4 2:43:55 / 2:43:53 Smalls Allen Colchester Harriers Ac M (+)
5 2:51:49 / 2:51:48 Cooke Rick M (+)
6 2:52:20 / 2:52:17 Allen Gavin Springfield Striders Rc M (+)
7 2:53:47 / 2:53:45 Steed Tristan M (+)
8 2:54:24 / 2:54:17 Watson Ally Serpentine Rc M (+)
9 2:54:47 / 2:54:45 Watkinson Richard Ua M (+)
10 2:57:14 / 2:57:12 Smith James Springfield Striders Rc M (+)
11 2:57:41 / 2:57:38 Hart Simon Havering Ac M (+)
12 2:59:02 / 2:58:56 Rizzo Fabio M (+)
13 2:59:44 / 2:59:42 France Colin Billericay Striders M (+)
14 3:00:27 / 3:00:23 Godfrey Jonathan City Of Hull Ac M (+)
15 3:03:02 / 3:02:54 Walsh Pat Southend On Sea Ac M (+)
16 3:05:08 / 3:05:05 Raven Stuart Springfield Striders Rc M (+)
17 3:08:43 / 3:08:39 Thompson David Billericay Striders M (+)
18 3:09:13 / 3:08:57 Bowles Peter Serpentine Rc M (+)
19 3:10:09 / 3:10:01 Buck Andrew Sudbury Joggers M (+)
20 3:11:05 / 3:11:04 Macgregor Philip M (+)
21 3:11:58 / 3:11:49 Sorrell Allen M (+)
22 3:12:11 / 3:11:54 Goodwin David Sandwell Valley Rc M (+)
23 3:13:34 / 3:13:22 Tyrrell Nicky Royston Runners F (+)
24 3:14:35 / 3:14:30 Edwards Steve Bourton Road Runners Club M (+)
25 3:14:46 / 3:14:42 Manby Chris Colchester Harriers Ac M (+)
26 3:15:15 / 3:15:13 Lurkins Jim M (+)
27 3:15:46 / 3:15:40 Woodward Winston Dunstable Road Runners M (+)
28 3:16:00 / 3:15:40 Urbanski Grzegorz M (+)
29 3:16:11 / 3:16:07 Winch David Thanet Roadrunners Ac M (+)
30 3:17:54 / 3:17:48 Cole Leo Witham Running Club M (+)
31 3:18:00 / 3:17:51 Cuthbert Benjamin Sudbury Joggers M (+)
32 3:18:13 / 3:18:02 Dickinson Edmund M (+)
33 3:19:02 / 3:18:58 Speirs Craig M (+)
34 3:19:07 / 3:19:03 Richardson Matthew M (+)
35 3:19:50 / 3:19:42 Keyworth Matthew M (+)
36 3:20:11 / 3:19:58 Hardie Lee M (+)
37 3:21:56 / 3:21:42 Martin Regis East London Runners M (+)
38 3:23:40 / 3:23:35 Clarke Nicholas M (+)
39 3:24:02 / 3:23:27 Gati Noam M (+)
40 3:24:21 / 3:24:11 Hirai Chihaya M (+)
41 3:24:37 / 3:24:20 Honeywood Philip M (+)
42 3:25:03 / 3:24:58 Shah Ashwin Grange Farm & Dunmow Runners M (+)
43 3:25:23 / 3:25:17 Mckim Martin M (+)
44 3:25:33 / 3:25:08 Macdonald Jay Watford Harriers M (+)
45 3:25:44 / 3:25:29 Howard Christine Billericay Striders F (+)
46 3:25:52 / 3:25:45 Challener Thomas Sudbury Joggers M (+)
47 3:26:06 / 3:26:00 Bracey Paul M (+)
48 3:26:12 / 3:26:09 Jenks Jennifer Raf Triathlon Club F (+)
49 3:26:27 / 3:25:53 Hook David City Of Norwich Ac M (+)
50 3:26:50 / 3:26:41 Burns James Leigh On Sea Striders M (+)
51 3:27:20 / 3:27:13 Matthews Adam Benfleet M (+)
52 3:28:02 / 3:27:47 Bridges Paul Springfield Striders Rc M (+)
53 3:28:02 / 3:27:49 Hawkins Joe Datchet Dashers M (+)
54 3:28:58 / 3:28:52 Jefford Mark Road Runners Club M (+)
55 3:29:35 / 3:28:48 Morris Nick Billericay Striders M (+)
56 3:29:43 / 3:29:38 Lambert Chris Ealing Eagles Running Club M (+)
57 3:29:50 / 3:29:39 Thomas Geraint Springfield Striders Rc M (+)
58 3:29:57 / 3:29:32 Callan Adam M (+)
59 3:30:28 / 3:30:18 Boxall Michael M (+)
60 3:30:36 / 3:30:29 Parker Tarnya Benfleet Running Club F (+)
61 3:30:46 / 3:30:43 Pearce Chris Springfield Striders Rc M (+)
62 3:31:20 / 3:30:59 Makar Dean Team Kennet M (+)
63 3:31:27 / 3:31:13 Rayner Gary Springfield Striders Rc M (+)
64 3:31:43 / 3:31:27 Shaw David Striders Of Croydon M (+)
65 3:31:56 / 3:31:46 Cambridge Mark Woodford Green Athletic Club With Essex Ladies M (+)
66 3:32:18 / 3:32:02 Bradley Jennifer Serpentine F (+)
67 3:32:36 / 3:32:24 Cousins Lee Braintree & District Ac M (+)
68 3:32:38 / 3:32:22 Metcalfe Tom M (+)
69 3:32:50 / 3:32:35 Alston Richard M (+)
70 3:33:11 / 3:32:55 Hearne Matthew Serpentine M (+)
71 3:33:12 / 3:33:03 Gillibrand Christian Sudbury Joggers M (+)
72 3:33:21 / 3:33:12 Emsden Johnny M (+)
73 3:33:32 / 3:33:27 Maskell Simon M (+)
74 3:33:52 / 3:33:48 Suttle Steve Thanet Roadrunners M (+)
75 3:34:07 / 3:32:53 Kyritsis Nick Striders Of Croydon M (+)
76 3:34:32 / 3:34:23 Campion James Southend On Sea Ac M (+)
77 3:34:38 / 3:34:37 Bloomfield Kristian M (+)
78 3:34:48 / 3:34:15 Fatt Hannah F (+)
79 3:35:02 / 3:34:15 Godfrey Gary Harlow Running Club M (+)
80 3:36:08 / 3:36:00 Langley Robert Halstead Road Runners M (+)
81 3:36:15 / 3:35:16 Maskell Jonathan M (+)
82 3:36:21 / 3:36:16 Genever Nicholas Garden City Runners M (+)
83 3:36:21 / 3:35:22 Higuchi Kensuke M (+)
84 3:36:52 / 3:36:17 Harrington Tracy Tiptree Road Runners F (+)
85 3:37:15 / 3:37:07 Jennings Charley F (+)
86 3:38:13 / 3:37:55 Buist Jonathan Halstead Road Runners M (+)
87 3:38:38 / 3:38:37 Toal Ian M (+)
88 3:38:45 / 3:37:42 Brady Michael M (+)
89 3:39:15 / 3:39:05 Harrison Nigel Ipswich Jaffa Rc M (+)
90 3:39:23 / 3:38:39 Barker Carl M (+)
91 3:39:40 / 3:39:36 Cohen Steffan Leigh On Sea Striders M (+)
92 3:39:55 / 3:39:35 Cheung Fu-lok Sandwell Valley Rc M (+)
93 3:40:25 / 3:40:15 Wade Gary 100 Marathon Club M (+)
94 3:40:30 / 3:39:30 Green Richard M (+)
95 3:40:51 / 3:40:19 Wattam Gerard M (+)
96 3:41:07 / 3:41:03 Lambert Joe M (+)
97 3:41:30 / 3:41:24 Green Ben M (+)
98 3:42:02 / 3:41:36 Western John Leigh On Sea Striders M (+)
99 3:42:34 / 3:42:16 Owen Andy Halstead Road Runners M (+)
100 3:42:35 / 3:42:18 Calitz-patel Sunny Sandwell Valley Rc F (+)
101 3:43:01 / 3:42:29 Bozier Chris M (+)
102 3:43:25 / 3:43:08 Pullen Matthew Cambridge Triathlon Club M (+)
103 3:43:29 / 3:42:59 Wassersleben Marco Brj Run And Tri M (+)
104 3:43:50 / 3:43:39 Smythe Bill Witham Running Club M (+)
105 3:43:58 / 3:43:02 Grehan Michael Dunstable Running Club M (+)
106 3:44:13 / 3:43:41 Sugarhood Paul M (+)
107 3:44:23 / 3:44:12 Cobby Janet (GBR) 100 Marathon Club F (+)
108 3:44:24 / 3:44:04 Cook Wayne Braintree & District Ac M (+)
109 3:44:37 / 3:43:36 Widdowson Dan M (+)
110 3:44:37 / 3:44:16 Thompson John M (+)
111 3:44:39 / 3:43:21 Croucher Daniel M (+)
112 3:44:40 / 3:43:26 Georgiopoulos Sotiris Mornington Chasers M (+)
113 3:44:42 / 3:44:28 Anderson Robert M (+)
114 3:45:14 / 3:44:45 Paxman Richard Springfield Striders Rc M (+)
115 3:45:14 / 3:44:45 Gillard Colin Springfield Striders Rc M (+)
116 3:45:49 / 3:44:36 Cross Paul M (+)
117 3:45:50 / 3:45:45 Carter Laurie M (+)
118 3:46:04 / 3:45:51 Clark James Halstead Road Runners M (+)
119 3:46:11 / 3:45:52 Davey Clive Sudbury Joggers M (+)
120 3:46:23 / 3:46:16 Pycroft Christopher M (+)
121 3:46:27 / 3:45:30 Howes Bill 100 Marathon Club M (+)
122 3:46:30 / 3:46:24 Lawley Tom M (+)
123 3:46:46 / 3:45:38 White Mark Haverhill Running Club M (+)
124 3:46:51 / 3:46:28 Squires Gary M (+)
125 3:46:52 / 3:46:25 Blackburn Dawn F (+)
126 3:46:53 / 3:46:06 Wegg Tony M (+)
127 3:46:54 / 3:46:27 Weatherup Cliff M (+)
128 3:47:03 / 3:46:49 Richardson Jonathan 100 Marathon Club M (+)
129 3:47:09 / 3:46:43 Burton Stephen Benfleet Running Club M (+)
130 3:47:14 / 3:46:27 Maclean Brendon Harlow Running Club M (+)
131 3:48:07 / 3:47:18 Clutton Tobias M (+)
132 3:48:12 / 3:47:42 Carr Paul M (+)
133 3:48:18 / 3:47:16 Jackson Ben Vale Of Aylesbury Ac M (+)
134 3:48:54 / 3:48:45 Nordin Breege Ilford Ac F (+)
135 3:48:56 / 3:48:18 Hammett Apryl F (+)
136 3:49:25 / 3:49:05 Wright Sharon Harlow Running Club F (+)
137 3:49:28 / 3:48:33 Mould David Ely Runners M (+)
138 3:49:35 / 3:48:48 Aurora Jeremy Billericay Striders M (+)
139 3:49:41 / 3:49:23 Morris John M (+)
140 3:49:53 / 3:49:19 Strutt Cameron M (+)
141 3:50:09 / 3:49:34 Collins Lorraine F (+)
142 3:50:16 / 3:49:57 Golding Andrew Ware Joggers M (+)
143 3:50:16 / 3:49:53 Jones Pete M (+)
144 3:50:33 / 3:49:48 Wise Victoria Gade Valley Harriers F (+)
145 3:50:49 / 3:50:37 Aves Susan Springfield Striders Rc F (+)
146 3:51:04 / 3:50:34 Benton Peter M (+)
147 3:51:20 / 3:50:13 Martin Karen Haverhill Running Club F (+)
148 3:51:22 / 3:51:10 Baxter Jez East Essex Tri Club M (+)
149 3:51:24 / 3:50:50 Field David Prsfit M (+)
150 3:51:49 / 3:50:50 Garrard Richard M (+)
151 3:52:33 / 3:52:25 Mcclay Chris Leigh On Sea Striders M (+)
152 3:52:48 / 3:52:33 Carlisle Paul Great Bentley Running Club M (+)
153 3:53:02 / 3:52:22 Camilleri Tanya F (+)
154 3:53:05 / 3:52:11 Smith Helen F (+)
155 3:53:19 / 3:53:05 Fales Laura Datchet Dashers F (+)
156 3:53:21 / 3:53:01 Everett Steven M (+)
157 3:53:26 / 3:52:21 Powell Paul M (+)
158 3:53:42 / 3:53:19 Barton Paul Ampthill & Flitwick Flyers Rc M (+)
159 3:53:47 / 3:52:56 Flynn Sean Harlow Running Club M (+)
160 3:54:03 / 3:53:23 Summers Jo North Herts Rrc F (+)
161 3:54:32 / 3:54:11 Archer Orville Garden City Runners M (+)
162 3:54:38 / 3:54:20 Gibson Lee M (+)
163 3:54:39 / 3:53:28 Chorley Chris Bungay Black Dog Running Club M (+)
164 3:54:40 / 3:54:32 Spence Tony M (+)
165 3:54:41 / 3:54:28 Miller Simon Springfield Striders Rc M (+)
166 3:54:55 / 3:54:05 Murray Ian M (+)
167 3:55:34 / 3:55:23 Lewis David 100 Marathon Club M (+)
168 3:55:35 / 3:55:18 Spong Sue Havering '90 Joggers F (+)
169 3:55:37 / 3:55:34 Welch Spencer Billericay Striders M (+)
170 3:55:56 / 3:55:26 Edwards David Haverhill Running Club M (+)
171 3:56:04 / 3:55:27 Dinwiddy Patrick M (+)
172 3:56:09 / 3:55:17 Hylton Laurence Fetch Everyone M (+)
173 3:56:09 / 3:55:17 Coombes Kate Runnymede Runners F (+)
174 3:56:22 / 3:56:08 Purse Christopher Springfield Striders Rc M (+)
175 3:56:59 / 3:56:47 Mennell Simon Braintree & District Ac M (+)
176 3:57:13 / 3:56:32 Knight Andy M (+)
177 3:57:14 / 3:56:48 Summers Darren Leigh On Sea Striders M (+)
178 3:57:15 / 3:56:00 Pretlove Paul M (+)
179 3:57:19 / 3:56:54 Weitz Vicki F (+)
180 3:57:23 / 3:56:54 Stone Glynn Halstead Road Runners M (+)
181 3:57:28 / 3:57:18 Holmes Nicholas Fleet & Crookham Ac M (+)
182 3:57:59 / 3:57:28 Spinks Esme F (+)
183 3:58:11 / 3:57:34 Greenway Nic M (+)
184 3:58:13 / 3:57:54 Stubbs James M (+)
185 3:58:22 / 3:57:58 Topping John M (+)
186 3:59:01 / 3:58:40 Hayden-cooper Inga F (+)
187 3:59:05 / 3:58:20 Dixon Paul Harlow Running Club M (+)
188 3:59:15 / 3:58:53 Davis John Garden City Runners M (+)
189 3:59:29 / 3:58:38 Cormack Charles M (+)
190 3:59:45 / 3:59:11 Evans Danni F (+)
191 3:59:47 / 3:59:25 Chandler Ian M (+)
192 3:59:58 / 3:59:08 Nallamuthu Ranjan M (+)
193 4:00:05 / 3:59:25 Foot Susan North Herts Rrc F (+)
194 4:00:17 / 3:59:33 Rust Sandra Harlow Running Club F (+)
195 4:00:21 / 3:59:26 Wheeler Kym Road Runners Club F (+)
196 4:01:01 / 4:00:46 Horner Stephanie Great Bentley Running Club F (+)
197 4:01:01 / 4:00:55 Thomas Clive Great Bentley Running Club M (+)
198 4:01:17 / 4:01:01 Grant Allen Hailsham Harriers M (+)
199 4:01:22 / 4:00:27 Herbert Natalie Grange Farm Trotters F (+)
200 4:02:03 / 4:01:37 Statham Malcolm Colchester Harriers Ac M (+)
201 4:02:12 / 4:01:27 Mcdonnoll Claire Gade Valley Harriers F (+)
202 4:02:34 / 4:01:34 Thomas David Orion Harriers M (+)
203 4:02:38 / 4:01:49 Meseguer Bernal Purificacion F (+)
204 4:02:57 / 4:02:38 Stafford Matthew M (+)
205 4:03:05 / 4:02:54 Holmes Adam Fleet & Crookham Ac M (+)
206 4:03:20 / 4:02:58 Hill Rex M (+)
207 4:03:23 / 4:03:08 Taylor Ian-keith 100 Marathon Club M (+)
208 4:03:39 / 4:03:03 Gunn Nicola F (+)
209 4:04:03 / 4:03:26 Buckle Paul M (+)
210 4:04:20 / 4:03:27 Garrod Mark M (+)
211 4:05:22 / 4:04:58 Griffin Martin Stubbington Green Runners M (+)
212 4:05:34 / 4:05:00 Johnson Catherine The Commando Runners F (+)
213 4:05:50 / 4:05:11 Clarke Robert Fetch Everyone M (+)
214 4:06:08 / 4:05:08 Fullbrook Richard 100 Marathon Club M (+)
215 4:06:19 / 4:05:39 Preston Andy Barking M (+)
216 4:06:27 / 4:05:45 Blanchard Mark Ware Joggers M (+)
217 4:06:28 / 4:05:32 Smith Tom M (+)
218 4:06:33 / 4:06:15 Thacker Steven Ropsley Road Runners M (+)
219 4:06:42 / 4:06:10 Evans Alan M (+)
220 4:06:46 / 4:06:23 Takano Hideo Dorking & Mole Valley Ac M (+)
221 4:06:48 / 4:05:59 Ranson Kevin M (+)
222 4:06:48 / 4:05:54 Randall Duane M (+)
223 4:07:03 / 4:06:17 Whitehead Nigel Billericay Striders M (+)
224 4:07:25 / 4:06:31 Battson Elaine Victoria Park Harriers And Tower Hamlets Ac F (+)
225 4:07:28 / 4:07:02 Wilmot Andrew Halstead Road Runners M (+)
226 4:07:35 / 4:06:57 Brooks Michael M (+)
227 4:07:48 / 4:07:25 Lambert Holly F (+)
228 4:07:52 / 4:07:06 Davis Georgia F (+)
229 4:08:22 / 4:08:18 Sutcliffe Ian Orkney Athletics Club M (+)
230 4:08:28 / 4:07:44 Page Janice Harlow Running Club F (+)
231 4:08:43 / 4:08:22 Payne Kevin Mid Essex Casuals M (+)
232 4:09:31 / 4:09:18 Atkins Rosie Halstead Road Runners F (+)
233 4:09:35 / 4:08:28 Skinner Brad M (+)
234 4:10:15 / 4:09:53 Tate Derrick M (+)
235 4:10:17 / 4:10:06 Baker Jason M (+)
236 4:10:18 / 4:09:23 Ruocco Frances F (+)
237 4:10:48 / 4:10:20 Adcock Lindsay Derwent Runners (derby) F (+)
238 4:10:52 / 4:10:24 Sancto David M (+)
239 4:11:01 / 4:09:41 Dalton Fergus M (+)
240 4:11:25 / 4:11:04 Swarbrick Roy M (+)
241 4:11:29 / 4:10:31 St Ledger Dee Sudbury Joggers F (+)
242 4:11:30 / 4:11:11 Comber Jim Sudbury Joggers M (+)
243 4:11:51 / 4:11:48 Binns Matthew M (+)
244 4:11:51 / 4:11:41 Martin Arias Leticia F (+)
245 4:11:52 / 4:11:44 Mckeown Mark M (+)
246 4:12:05 / 4:11:21 Maguire Kev Flyers Southend M (+)
247 4:13:21 / 4:12:22 Barron Charlie M (+)
248 4:13:25 / 4:12:53 Whittaker Michael Benfleet Running Club M (+)
249 4:13:47 / 4:13:08 Tribley Elaine Springfield Striders Rc F (+)
250 4:13:54 / 4:13:11 Rodgers Ian Bishops Stortford Rc M (+)
251 4:14:01 / 4:13:49 Barrett Barrie Bushfield Joggers M (+)
252 4:14:07 / 4:13:33 Goodson Andrew Tiptree Road Runners M (+)
253 4:14:08 / 4:13:35 Bailey Malcolm Tiptree Road Runners M (+)
254 4:14:19 / 4:13:46 Abadiano Norman Orpington Road Runners M (+)
255 4:14:55 / 4:14:12 Rogan-lyons Toby M (+)
256 4:14:58 / 4:14:21 Potter Clifford Metropolitan Police Ac M (+)
257 4:15:15 / 4:14:51 Whalley Simon St Edmund Pacers M (+)
258 4:15:23 / 4:14:16 Ellice Will Orpington Road Runners M (+)
259 4:15:25 / 4:14:32 Langlands Camilla (GBR) The Stragglers Running Club F (+)
260 4:15:46 / 4:15:32 Wolton Sam Halstead Road Runners M (+)
261 4:16:01 / 4:15:32 Eadie Calum M (+)
262 4:16:17 / 4:15:26 Berry Joyce Victoria Park Harriers And Tower Hamlets Ac F (+)
263 4:16:20 / 4:16:09 Mcclusker Eamonn Ryston Runners M (+)
264 4:16:25 / 4:15:50 Chorley Marie F (+)
265 4:16:53 / 4:16:27 Jones Matthew Thanet Roadrunners Ac M (+)
266 4:17:09 / 4:16:47 Odhams Robert M (+)
267 4:17:48 / 4:17:33 Fales Robert Datchet Dashers M (+)
268 4:18:31 / 4:18:13 Davis Richard M (+)
269 4:19:48 / 4:18:38 Pottinger Darren M (+)
270 4:21:16 / 4:20:10 Randall Jamie Haverhill Running Club M (+)
271 4:21:18 / 4:20:12 Rowe Christopher M (+)
272 4:21:23 / 4:20:40 Phillips Sam M (+)
273 4:21:23 / 4:20:57 Firman Marco Braintree & District Ac M (+)
274 4:21:39 / 4:20:34 Wood Victoria F (+)
275 4:21:48 / 4:21:03 Mann Tracy F (+)
276 4:22:07 / 4:21:26 Jackson Russell M (+)
277 4:22:28 / 4:22:04 Longman Michael M (+)
278 4:23:28 / 4:22:44 Osborne Sue F (+)
279 4:24:02 / 4:23:24 Hind Andy Springfield Striders Rc M (+)
280 4:24:03 / 4:23:49 Newman Thomas Springfield Striders Rc M (+)
281 4:24:12 / 4:23:23 Curtis Lottie Larkfield Athletics Club F (+)
282 4:24:12 / 4:23:23 Strange Chris Larkfield Athletics Club M (+)
283 4:24:12 / 4:23:22 Bowyer- Jones Pj Larkfield Athletics Club F (+)
284 4:24:13 / 4:23:35 Ives David Walden Tri M (+)
285 4:24:14 / 4:23:24 Markham Katie F (+)
286 4:24:23 / 4:23:57 Salmon Arran Leigh On Sea Striders M (+)
287 4:24:23 / 4:23:13 Town Emma Great Bentley Running Club F (+)
288 4:24:32 / 4:24:26 Carney Kevin M (+)
289 4:24:35 / 4:23:56 Janet Schuster Springfield Striders Rc F (+)
290 4:24:44 / 4:23:38 Grange Ian Ranelagh Harriers M (+)
291 4:24:54 / 4:24:42 Cann Beky F (+)
292 4:25:04 / 4:24:23 Heslegrave Amanda Barking F (+)
293 4:25:04 / 4:23:48 Cummins Ian Dagenham 88 Runners M (+)
294 4:25:54 / 4:24:49 Stern Lucy St Albans Striders F (+)
295 4:25:55 / 4:24:49 Attree Mandy St Albans Striders F (+)
296 4:25:57 / 4:24:46 Sauerzapf Bobbie Bungay Black Dog Running Club F (+)
297 4:26:05 / 4:25:48 Cowling Casey F (+)
298 4:26:05 / 4:25:49 Hoy Adam M (+)
299 4:26:10 / 4:25:01 Firat Yusuf Haverhill Running Club M (+)
300 4:26:11 / 4:25:03 Millard Kirsty Haverhill Running Club F (+)
301 4:26:28 / 4:26:02 Mac Taggart Douglas 100 Marathon Club M (+)
302 4:26:40 / 4:25:37 Sigournay John M (+)
303 4:26:40 / 4:25:37 Foster Mark M (+)
304 4:26:51 / 4:26:15 Bennett James M (+)
305 4:26:58 / 4:26:27 Turnbull Andrew M (+)
306 4:27:02 / 4:26:10 Hallam Neil Southend On Sea Ac M (+)
307 4:27:23 / 4:26:29 Eastwood Heather Springfield Striders Rc F (+)
308 4:27:37 / 4:26:44 Shaw Sophie F (+)
309 4:27:37 / 4:26:45 Evans Maximillian M (+)
310 4:28:12 / 4:27:49 Boucher Llewellyn M (+)
311 4:28:13 / 4:26:52 Wong Steve M (+)
312 4:28:42 / 4:27:47 Stoneman John Serpentine Rc M (+)
313 4:28:48 / 4:28:14 Moon Graeme Tiptree Road Runners M (+)
314 4:28:56 / 4:28:03 Brignell Saul Horsham Joggers M (+)
315 4:28:57 / 4:28:26 Harley Mandy F (+)
316 4:29:04 / 4:28:58 Chandler Paul Witham Running Club M (+)
317 4:29:52 / 4:28:54 Little Gina 100 Marathon Club F (+)
318 4:29:58 / 4:28:58 Brown Paul M (+)
319 4:30:20 / 4:29:28 Pillips Kevin M (+)
320 4:30:28 / 4:30:14 Willey Andrew Ipswich Jaffa Rc M (+)
321 4:30:45 / 4:30:06 Boshell Samantha Dengie 100 Runners F (+)
322 4:31:07 / 4:30:26 Aldridge Wendy F (+)
323 4:31:14 / 4:30:55 Oakley Lorraine Ware Joggers F (+)
324 4:31:16 / 4:30:20 Pennycook Steven M (+)
325 4:31:33 / 4:31:08 Smith Daniel Halstead Road Runners M (+)
326 4:32:20 / 4:32:13 Horner Darren Great Bentley Running Club M (+)
327 4:32:50 / 4:32:31 Pealling Ian M (+)
328 4:34:35 / 4:34:26 Walsh Thomas M (+)
329 4:35:21 / 4:34:12 Henry Duncan Haverhill Running Club M (+)
330 4:35:36 / 4:34:51 Unsworth Stewart Corsham Running Club M (+)
331 4:35:42 / 4:34:57 Rogers Sarah F (+)
332 4:36:11 / 4:35:08 Rideout Ann Felixstowe Rrc F (+)
333 4:36:32 / 4:35:19 Paul Bob Bungay Black Dog Rc M (+)
334 4:36:38 / 4:35:57 Griss Trevor M (+)
335 4:37:58 / 4:37:26 Hadgraft Alice F (+)
336 4:38:01 / 4:37:19 Anderson Duncan Bracknell Forest Runners M (+)
337 4:38:12 / 4:37:42 Mark Miriam Great Bentley Running Club F (+)
338 4:38:13 / 4:37:04 Russell Adrian Woodford Green Ac With Essex Ladies M (+)
339 4:39:13 / 4:39:01 Rogers Peter Blackheath & Bromley Harriers Ac M (+)
340 4:39:13 / 4:39:01 Turner John E Blackheath And Bromley Harriers Athletic Club M (+)
341 4:39:21 / 4:38:17 Roulson Joanne Halstead Road Runners F (+)
342 4:39:21 / 4:38:17 Roulson Nathan Halstead Road Runners M (+)
343 4:39:25 / 4:38:17 Brown Kathi Cambourne Runners Arc F (+)
344 4:39:49 / 4:39:01 Ramage Andrew Harlow Running Club M (+)
345 4:39:52 / 4:39:16 Sears Lee M (+)
346 4:41:00 / 4:40:38 Spiteri Lee M (+)
347 4:41:10 / 4:40:41 Barker Sian Haverhill Running Club F (+)
348 4:41:44 / 4:41:05 Searcy Angus Serpentine M (+)
349 4:41:57 / 4:41:25 Baygeldi Murat M (+)
350 4:42:14 / 4:41:02 Sturgeon Becky Bungay Black Dog Rc F (+)
351 4:42:15 / 4:41:30 Edwards Nicki F (+)
352 4:42:21 / 4:41:43 Walne Jason M (+)
353 4:42:38 / 4:41:59 Winsor Gillian Dengie 100 Runners F (+)
354 4:43:10 / 4:42:46 Parker Angela Dover Road Runners Ac F (+)
355 4:43:19 / 4:42:50 Mayhew Darryn M (+)
356 4:43:20 / 4:42:42 Veerasamy Kresh Barking Road Runners M (+)
357 4:43:52 / 4:43:01 Williams Rita 100 Marathon Club F (+)
358 4:43:57 / 4:42:52 Wagstaffe Roberta F (+)
359 4:44:25 / 4:43:05 Allen Keith M (+)
360 4:44:29 / 4:43:22 Endicott Sarah Yaxley Runners & Joggers F (+)
361 4:44:41 / 4:43:43 Parmenter Bob 100 Marathon Club M (+)
362 4:44:47 / 4:43:36 Pottinger Mark M (+)
363 4:44:53 / 4:44:14 Oswald Simon M (+)
364 4:45:27 / 4:44:26 Floyd Melanie 100 Marathon Club F (+)
365 4:45:28 / 4:44:39 Hatton Anna 100 Marathon Club F (+)
366 4:45:50 / 4:45:15 Mead Martin M (+)
367 4:46:14 / 4:45:08 Waters Steve M (+)
368 4:46:52 / 4:45:44 Thorne Frances F (+)
369 4:47:07 / 4:46:23 Page David Harlow Running Club M (+)
370 4:47:12 / 4:46:16 Waterman Pamela F (+)
371 4:47:12 / 4:46:34 Seddon Amos Enfield And Haringey A C M (+)
372 4:47:24 / 4:46:25 Craig Gin Sudbury Joggers F (+)
373 4:47:25 / 4:46:27 Pennock Sarah Sudbury Joggers F (+)
374 4:47:28 / 4:47:28 Smith Andre M (+)
375 4:47:36 / 4:46:52 Overton Joanne Witham Running Club F (+)
376 4:47:36 / 4:46:53 Morris Donna Witham Running Club F (+)
377 4:48:14 / 4:47:38 Baldwin Ruth F (+)
378 4:48:19 / 4:47:42 Gailey Gareth M (+)
379 4:48:24 / 4:47:27 Reynolds Emma F (+)
380 4:48:50 / 4:48:20 Ellams Andy Brj Run & Tri M (+)
381 4:49:12 / 4:47:59 Ward Peter 100 Marathon Club M (+)
382 4:49:23 / 4:48:09 Jones Richard Tynebridge Harriers M (+)
383 4:49:31 / 4:48:32 Wallace Dean M (+)
384 4:49:48 / 4:49:08 Poore Brian Springfield Striders Rc M (+)
385 4:50:09 / 4:49:02 Bush Martin Richard 100 Marathon Club M (+)
386 4:50:49 / 4:50:40 Stott Aimee F (+)
387 4:50:50 / 4:50:01 Robinson Richard M (+)
388 4:50:59 / 4:50:18 Sawyer Stephen Dengie 100 Runners M (+)
389 4:51:07 / 4:50:06 Marshall Peter M (+)
390 4:51:10 / 4:50:22 Morris Steve Royston Runners M (+)
391 4:51:26 / 4:50:41 Thomas Katie Bournville Harriers F (+)
392 4:51:37 / 4:51:05 Singh Beldev M (+)
393 4:51:37 / 4:51:05 Talewar Ghanaya Sikhs In The City M (+)
394 4:51:56 / 4:51:15 De Orfe Emily Dengie 100 Runners F (+)
395 4:51:57 / 4:51:16 Tunbridge Daniel Dengie 100 Runners M (+)
396 4:52:31 / 4:51:28 Edwards Rob M (+)
397 4:53:15 / 4:52:38 Boocock Scott M (+)
398 4:53:48 / 4:52:45 Gochmanski Antoni M (+)
399 4:54:52 / 4:53:50 Dalton Lisa Sudbury Joggers F (+)
400 4:54:56 / 4:54:12 Albiston Sue Bishop Stortford Running Club F (+)
401 4:55:01 / 4:53:52 Rumbles Chris M (+)
402 4:55:09 / 4:54:03 Weekly Gareth M (+)
403 4:55:14 / 4:54:11 Armstrong Lucy Little Baddow Ridge Runners F (+)
404 4:55:30 / 4:54:32 Welch Jane Watford Joggers F (+)
405 4:55:57 / 4:55:10 Keam-george Lucy F (+)
406 4:56:04 / 4:54:56 Bassam Steve Middleton Harriers Ac M (+)
407 4:56:06 / 4:54:55 Purdy Konrad M (+)
408 4:56:06 / 4:54:56 Crisp Martin M (+)
409 4:56:44 / 4:55:33 Farrar Robin Bungay Black Dog Rc M (+)
410 4:57:16 / 4:56:17 Armstrong Jacqueline Watford Joggers F (+)
411 4:57:36 / 4:56:42 Law Barbara Great Bentley Running Club F (+)
412 4:57:39 / 4:57:30 Baudry Denys (FRA) Garden City Runners M (+)
413 4:57:49 / 4:56:40 Levy Jason East London Runners M (+)
414 4:57:52 / 4:57:05 Hall Martin M (+)
415 4:58:40 / 4:58:21 Ovenden Paul M (+)
416 4:58:47 / 4:58:18 Jones Theresa F (+)
417 4:59:12 / 4:58:48 Manser Julian Dover Road Runners Ac M (+)
418 4:59:58 / 4:58:44 Kitching Michael M (+)
419 5:00:19 / 4:59:37 Grace Colin Ware Joggers M (+)
420 5:00:40 / 4:59:49 Jordan Joel M (+)
421 5:00:47 / 5:00:06 Kelly Wayne East London Runners M (+)
422 5:01:20 / 5:01:12 Borley Harry Witham Running Club M (+)
423 5:03:23 / 5:02:55 Anderson Simon M (+)
424 5:05:24 / 5:04:38 Buckley Diane F (+)
425 5:05:52 / 5:04:33 Attridge Steve M (+)
426 5:05:52 / 5:04:33 Attridge Joe M (+)
427 5:05:52 / 5:04:32 Andrews Mark M (+)
428 5:05:52 / 5:04:34 Whybrow Stuart Road Runners Club M (+)
429 5:05:52 / 5:04:33 Smith Jem Sudbury Joggers M (+)
430 5:05:55 / 5:05:27 Norton Mark Leigh On Sea Striders M (+)
431 5:06:15 / 5:05:12 Yarham Ian M (+)
432 5:07:32 / 5:06:15 Eden Nigel M (+)
433 5:07:32 / 5:06:20 D'rozario Warren (GBR) Sandwell Valley Rc M (+)
434 5:08:23 / 5:07:28 Mckay John Great Bentley Running Club M (+)
435 5:08:24 / 5:07:23 Taylor Lee M (+)
436 5:09:29 / 5:08:20 Kurz Hazel Fetch Everyone F (+)
437 5:09:29 / 5:08:46 Lock Maxine F (+)
438 5:10:44 / 5:10:16 Sanders Michaela 100 Marathon Club F (+)
439 5:10:46 / 5:09:37 Burgess Andrew Maidstone Harriers M (+)
440 5:10:50 / 5:09:46 Shepherd Richard M (+)
441 5:10:53 / 5:10:14 Spong Ray Havering '90 Joggers M (+)
442 5:11:15 / 5:10:18 Brame Steve Springfield Striders Rc M (+)
443 5:12:28 / 5:11:48 Carvey Richard Dengie 100 Runners M (+)
444 5:13:33 / 5:13:00 Singh Harmander M (+)
445 5:13:33 / 5:13:01 Murphy Michelle F (+)
446 5:14:37 / 5:13:24 Keane Frieda F (+)
447 5:16:09 / 5:15:12 Richards Simon M (+)
448 5:16:25 / 5:15:09 Smith Stuart Littledown Harriers M (+)
449 5:16:25 / 5:15:09 Roberts Melanie Horsham Joggers F (+)
450 5:16:43 / 5:15:22 Watts Paul Wye Valley Runners M (+)
451 5:16:44 / 5:15:23 Mason Paul The Stragglers Running Club M (+)
452 5:18:04 / 5:17:07 Smith Nicola F (+)
453 5:19:33 / 5:18:20 Nimmons Lily F (+)
454 5:21:02 / 5:20:21 Dickerson Teresa F (+)
455 5:21:40 / 5:20:56 Rodgers Eleanor Bishops Stortford Rc F (+)
456 5:21:47 / 5:20:54 Mcdonnell Barbara Dengie 100 Runners F (+)
457 5:22:15 / 5:21:20 Maulkerson Rosalind F (+)
458 5:22:37 / 5:21:45 Plater Carol Ann 100 Marathon Club F (+)
459 5:23:45 / 5:22:35 Littlebury Helen F (+)
460 5:24:23 / 5:23:47 Moses Neil Havering '90 Joggers M (+)
461 5:24:29 / 5:23:13 North Andrew M (+)
462 5:24:35 / 5:23:27 Horsnell Melissa F (+)
463 5:24:58 / 5:23:53 Benzimra Ruth Emma 100 Marathon Club F (+)
464 5:25:10 / 5:23:57 Hay Gareth M (+)
465 5:25:35 / 5:25:02 Brown Rob M (+)
466 5:26:54 / 5:26:17 Newman Steve M (+)
467 5:28:45 / 5:28:22 Wilson David M (+)
468 5:28:53 / 5:28:25 Howes Pauline 100 Marathon Club F (+)
469 5:30:36 / 5:29:39 Gould Zoe Tiptree Road Runners F (+)
470 5:32:28 / 5:31:33 Hills Wendy F (+)
471 5:34:13 / 5:33:20 Toms David 100 Marathon Club M (+)
472 5:36:49 / 5:36:07 Clackson Josephine F (+)
473 5:36:49 / 5:36:07 Clackson Tom M (+)
474 5:36:55 / 5:36:24 Embery Mel Dagenham 88 Runners F (+)
475 5:38:26 / 5:37:36 Tew James M (+)
476 5:39:06 / 5:37:54 Moles David 100 Marathon Club M (+)
477 5:39:15 / 5:38:00 Rehman Thaj Mid Essex Casuals M (+)
478 5:39:32 / 5:38:33 Francis Anne Lordshill Road Runners F (+)
479 5:42:07 / 5:40:50 Kenny Mel M (+)
480 5:42:51 / 5:41:52 Goodwin Carol F (+)
481 5:43:09 / 5:42:08 Todd Steve M (+)
482 5:46:26 / 5:45:32 Evans Barry Dulwich Runners Ac M (+)
483 5:53:12 / 5:52:47 Williams John 100 Marathon Club M (+)
484 5:56:34 / 5:56:00 Allen Jude F (+)
485 5:56:40 / 5:56:05 Modaher Jasvir Singh British Airways Ac M (+)
486 5:57:00 / 5:55:46 Anley Brian M (+)
487 5:57:17 / 5:56:07 Whale Colin Bungay Black Dog Rc M (+)
488 6:03:00 / 6:02:12 Scrowther Sean M (+)
489 6:20:34 / 6:20:34 Wilson Robin 100 Marathon Club M (+)
490 7:22:45 / 7:22:45 Burns Peter Witham Running Club M (+)
491 7:22:45 / 7:22:45 Davies Ivor M (+)