Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Charolais Bourgogne Sud              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 04/11/2017 - 13ème édition - 196 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:35:29 Robin Philippe Slo Ste Marguerite Marseille V1M/71 (+)
2 2:47:56 Buffet Bernard Ua Charolais Brionnais V1M/69 (+)
3 2:51:17 Feuchot Benoit Les Furets D Eiffage V1M/75 (+)
4 2:58:51 Assam Morad Afa Feyzin-venissieux V1M/71 (+)
5 2:59:19 Wendling Denis Val De Reuil Ac V2M/68 (+)
6 3:03:22 Boumezzough Abdelghani Asptt Dijon Athletisme V1M/77 (+)
7 3:04:07 Berland Denis Ua Charolais Brionnais V2M/66 (+)
8 3:04:19 Capy David S/l A. Sportive Guerigny-urzy V1M/75 (+)
9 3:05:47 Di Marzo Christophe V1M/77 (+)
10 3:06:44 Mistak Thierry Ea Le Creusot V1M/72 (+)
11 3:07:04 Polese Emmanuel Vittel Triathlon V1M/72 (+)
12 3:09:19 Lauferon Pierre Yves Team Brigitte SEM/85 (+)
13 3:14:49 Jacquemard Eric Lons Athle V1M/71 (+)
14 3:15:12 Garles Kevin Snecma Sports Villaroche SEM/87 (+)
15 3:16:41 Rousseau Alain Ea Le Creusot V2M/64 (+)
16 3:16:54 Tschofen Bruno Us Marcigny V2M/64 (+)
17 3:17:04 Pratat Lionel V1M/78 (+)
18 3:17:50 Viville Lilian V1M/74 (+)
19 3:17:57 Riou Gilles C.a.r.l. V2M/64 (+)
20 3:18:24 Ducloux Jocelyn V1M/74 (+)
21 3:18:33 Cournede Fabrice SEM/83 (+)
22 3:18:42 Quatresous Michel Us Forgionne A V2M/67 (+)
23 3:19:00 Reviller Thierry V2M/64 (+)
24 3:20:02 Besard Koen (BEL) SEM/86 (+)
25 3:20:03 Varaine Richard S/l Annecy Le Vieux Of Course V2M/67 (+)
26 3:20:33 Zeimer Karine Ao Nivernaise (nevers) V1F/70 (+)
27 3:21:20 Suze Guillaume Val-de-reuil Ac * SEM/88 (+)
28 3:22:00 Bouzaiene Jaber SEM/79 (+)
29 3:22:47 Marchal Claude V2M/68 (+)
30 3:24:02 Renaud David V1M/72 (+)
31 3:24:13 Flament Gilles S/l Cca Rouffach V2M/66 (+)
32 3:24:27 Suzant Celine S/l Grenoble Uc V2F/68 (+)
33 3:25:30 Bourdiau Pierre V1M/69 (+)
34 3:26:17 Reboux Luc V1M/71 (+)
35 3:26:46 Leclere Guillaume Ac Chenove SEM/79 (+)
36 3:27:09 Vuillet Nicolas V1M/71 (+)
37 3:27:26 Ginda Regis V1M/74 (+)
38 3:27:50 Galoo Laurent V1M/69 (+)
39 3:30:55 L Hotellier Mathieu SEM/81 (+)
40 3:31:58 Lardier Patrick V2M/64 (+)
41 3:32:17 Egleme Sandrine Ea Macon V2F/68 (+)
42 3:34:00 Degrange Andre Yves Team Brigitte V1M/69 (+)
43 3:35:26 Dauby Emmanuel V1M/71 (+)
44 3:36:33 Raulo Jean-pierre As Fpt Bourbon Lancy V3M/55 (+)
45 3:36:40 Meunier Frederic Ea Le Creusot SEM/79 (+)
46 3:36:40 Denis Aymeric Ea Le Creusot SEM/83 (+)
47 3:37:58 Pichot Jean-marie Ussp Course Et Nature V1M/70 (+)
48 3:38:01 Martal Frederic V2M/63 (+)
49 3:38:37 Leroyer Terry SEM/86 (+)
50 3:38:37 Malabry Alain Guipavas Oxygene V3M/58 (+)
51 3:38:53 Perrodon Laurent V2M/61 (+)
52 3:39:12 Vincent Lionel Asptt Dijon Athletisme V3M/51 (+)
53 3:39:26 Talbot Philippe Les Fourmis Bourbon Lancy V1M/72 (+)
54 3:40:03 Payen Christian S/l Belfort Athle V2M/59 (+)
55 3:40:35 Coynel Laurent SEM/84 (+)
56 3:41:08 Texier Jean-francois V1M/71 (+)
57 3:41:24 Melin Fabrice S/l Belfort Athle V1M/73 (+)
58 3:42:40 Jardeaux Nicolas V1M/74 (+)
59 3:43:56 Moretton Cedric SEM/83 (+)
60 3:45:55 Marty Philippe Asptt Auxerre Athletisme V2M/67 (+)
61 3:45:57 Piroud Philippe Viriat Marathon V1M/78 (+)
62 3:46:30 Roux Frederic SEM/79 (+)
63 3:46:43 Perron Maud Montceau Triathlon SEF/90 (+)
64 3:46:47 Gaudillat Christophe Grand Chalon Athletisme V1M/69 (+)
65 3:47:32 Bouclier Guillaume V1M/72 (+)
66 3:48:12 Legal Gilles V1M/69 (+)
67 3:48:15 Gaillat Christian V3M/58 (+)
68 3:48:24 Bochaton Berthillier Sophie V1F/76 (+)
69 3:49:02 Cerveira Sebastien Pass J'aime Courir SEM/82 (+)
70 3:49:27 Farnier Sylvain SEM/90 (+)
71 3:49:29 Helmboldt Arnim (GER) V2M/68 (+)
72 3:49:53 Besson Gilles V1M/69 (+)
73 3:51:08 Golliard Isabelle V1F/74 (+)
74 3:51:10 Bertholet Enguerrand Dijon Singletrack SEM/88 (+)
75 3:51:25 Deleuze Frederic Run Et Moi V1M/78 (+)
76 3:51:47 Kerckhove Franck V2M/63 (+)
77 3:51:57 Fleche Gilles Ea Le Creusot V3M/49 (+)
78 3:52:14 Gamet Guillaume SEM/81 (+)
79 3:52:14 Cremonesi Matthieu SEM/83 (+)
80 3:53:01 Cerqueira Michel V1M/73 (+)
81 3:53:02 Busiris Patrick V2M/64 (+)
82 3:54:02 Juge Fabrice Ussp Course Et Nature V1M/70 (+)
83 3:55:00 Gueugnon Corentin Montceau Triathlon ESM/96 (+)
84 3:55:00 Cikacz Laurent Montceau Endurance Triathlon V1M/73 (+)
85 3:55:35 Bouillon Patrice Les Fourmis Bourbon Lancy V1M/73 (+)
86 3:55:48 Schwarz Roger Ussp Course Et Nature V2M/66 (+)
87 3:56:03 Seitz Notger (GER) Team Erdinger Alkoholfrei V1M/74 (+)
88 3:57:21 Mathiaud Xavier V1M/73 (+)
89 3:57:32 Zaborowski Manuel V2M/66 (+)
90 3:58:02 Belpomo Franck V2M/65 (+)
91 4:01:17 Gauthy Sebastien Martinou Le Crapouillou V1M/77 (+)
92 4:01:31 Desbrosse Nicolas Toulon Court SEM/85 (+)
93 4:02:15 Livrozet David As Fpt Bourbon Lancy V1M/77 (+)
94 4:03:02 Couturier Denis Chaux De Fonds V2M/64 (+)
95 4:04:18 Barbe Mathieu SEM/80 (+)
96 4:05:54 Alixant Michael Acr Dijon V1M/75 (+)
97 4:06:10 Briot Alain Acr Dijon V4M/45 (+)
98 4:07:59 Sevin Aurelien V1M/75 (+)
99 4:08:00 Negre Patricia V1F/73 (+)
100 4:08:13 Delanney Alban Ea Le Creusot V1M/75 (+)
101 4:08:16 Bross Cyrille SEM/79 (+)
102 4:09:17 Bouillet Christophe Ea Le Creusot V1M/70 (+)
103 4:09:35 Penalver Bruno V2M/60 (+)
104 4:10:12 Muet Alain V3M/52 (+)
105 4:10:23 Tournier Dominique S/l Al Voiron V2F/64 (+)
106 4:10:43 Vault Nicolas Trimay SEM/88 (+)
107 4:11:55 Bernasconi Philippe V2M/66 (+)
108 4:12:19 Bizzari Pascal Sagc Triathlon V2M/61 (+)
109 4:12:34 Stoltz Cedric Dijon Single Track V1M/75 (+)
110 4:12:50 Deschaseaux Edouard As Cea Grenoble SEM/79 (+)
111 4:13:11 Goujon Jean-louis V3M/57 (+)
112 4:14:45 Jacquin Gilles V2M/68 (+)
113 4:15:30 Fernandez David Ea Le Creusot V1M/77 (+)
114 4:15:35 Picard Olivier V1M/72 (+)
115 4:16:20 Olphand Jean-noel Grest Courant Le Versoud V2M/68 (+)
116 4:16:55 Da Silva Elisabeth V1F/76 (+)
117 4:17:30 Pelleteret Jean V3M/52 (+)
118 4:17:44 Grimaud Jean-claude V2M/68 (+)
119 4:17:50 Melin Agathe S/l Belfort Athle V1F/74 (+)
120 4:17:50 Garganta Jose V3M/51 (+)
121 4:20:08 Pallot Helene V3F/57 (+)
122 4:20:36 Deplanque Patrice S/l Langres Ac Sud Ht Marnais V3M/58 (+)
123 4:21:04 Quoniou Stephane V2M/65 (+)
124 4:21:19 Fiegel Yannick Gendarmerie Bp Couches SEM/87 (+)
125 4:21:40 Thibert Christophe Grand Chalon Athletisme V1M/69 (+)
126 4:21:43 Durrey Elodie SEF/87 (+)
127 4:21:44 Corolleur Axel Triathlon Club Seurrois SEM/88 (+)
128 4:22:42 Bailleux Eric V2M/66 (+)
129 4:24:23 Batteux Timothee SEM/90 (+)
130 4:25:06 Mathieu Patrick Infoma V2M/63 (+)
131 4:26:06 Degrange Fatima Team Brigitte V1F/71 (+)
132 4:27:41 Fassin Frederic La Rivatiere V2M/66 (+)
133 4:27:46 Benier Annie V3F/56 (+)
134 4:28:05 Allary Gautier SEM/88 (+)
135 4:28:13 Siramy Geraldine SEF/82 (+)
136 4:32:01 Charton Dominique V2M/63 (+)
137 4:32:01 Tillard Jean Pierre Torcy Triathlon V2M/59 (+)
138 4:32:01 Dupuis Mickael V1M/73 (+)
139 4:32:01 Perrier Laurent V2M/68 (+)
140 4:32:43 Cusanno David Antoine V2M/66 (+)
141 4:33:03 Betend Jacques V3M/54 (+)
142 4:33:04 Labrosse Pierre-yves V2M/64 (+)
143 4:33:12 Orain Christophe V2M/68 (+)
144 4:33:12 Aubert Tom SEM/91 (+)
145 4:33:13 Merlin Christophe V1M/74 (+)
146 4:33:22 Heriche Cedric V1M/73 (+)
147 4:33:23 Lorphelin Nicolas Us Forgionne A V1M/73 (+)
148 4:34:00 N Kolo Justine (CMR) SEF/82 (+)
149 4:34:00 Tessier Anthony V1M/74 (+)
150 4:34:35 Pierdet Marie-josee Union Sportive Forges Athletis SEF/89 (+)
151 4:35:48 Chamblas Mickael SEM/88 (+)
152 4:36:00 Belin Fabrice Grand Chalon Athletisme V1M/70 (+)
153 4:36:34 Piller Fabien SEM/81 (+)
154 4:37:06 Gougnot Richard As Fpt Bourbon Lancy V1M/77 (+)
155 4:38:44 Husson Gaetan Vesoul Marathon V1M/73 (+)
156 4:38:44 Myotte-duquet Gilles Vesoul Marathon V1M/71 (+)
157 4:38:44 Orlowsky Jean-marc Kekes Du Bocage V2M/63 (+)
158 4:40:08 Desnoyers Pascale Asptt Auxerre V2F/62 (+)
159 4:40:15 Chevet Guillaume SEM/90 (+)
160 4:40:40 De Sousa Celine Montceau Triathlon V1F/72 (+)
161 4:41:18 Bardosse Emmanuel V1M/69 (+)
162 4:41:31 Maire Francois V1M/76 (+)
163 4:41:31 Giovannini Michael V1M/76 (+)
164 4:42:06 Frealdo Daniel V3M/54 (+)
165 4:42:53 Raveau Rolande V3F/58 (+)
166 4:42:53 Cordey Maud SEF/92 (+)
167 4:43:55 Guichard Laure V1F/75 (+)
168 4:44:04 Pinel Christophe SEM/86 (+)
169 4:45:36 Gaudillat Geraldine Grand Chalon Athletisme V1F/69 (+)
170 4:48:09 Vannier Michael S/l A. Sportive Guerigny-urzy V1M/76 (+)
171 4:48:09 Leveque Jean-francois S/l A. Sportive Guerigny-urzy V2M/60 (+)
172 4:48:47 Jaillet Valerie V1F/74 (+)
173 4:49:32 Leclerc Patrick V2M/63 (+)
174 4:49:36 Singer Cyrille V1M/75 (+)
175 4:49:41 Marques Da Cruz Chantal Ass 1000 Pattes Macon V3F/54 (+)
176 4:51:37 Tresorier Jean Philippe Randonneurs De Ruy Montceau V2M/60 (+)
177 4:54:15 Giraud Daniel V2M/64 (+)
178 4:54:17 Cretin Bernard Ea Le Creusot V2M/61 (+)
179 4:56:36 Bochaton Marie-anne V1F/74 (+)
180 4:56:40 Trouillet Romain V1M/78 (+)
181 5:03:08 Pavan Jean-paul Asptt Auxerre V3M/56 (+)
182 5:04:21 Mogenros Christine V3F/58 (+)
183 5:05:51 Guillet-rousseau Elodie SEF/81 (+)
184 5:05:59 Lardier Bruno V2M/62 (+)
185 5:08:48 Large Elodie SEF/87 (+)
186 5:08:48 Large Yannick SEM/86 (+)
187 5:09:12 Adani Franck V2M/63 (+)
188 5:10:28 Grivel Monique V3F/49 (+)
189 5:11:19 Frety Marie Therese Calg V4F/42 (+)
190 5:18:28 Defromont Jean Luc Oscar Lambret V3M/57 (+)
191 5:19:44 Mugnier Sylvie V1F/75 (+)
192 5:21:41 Pierrat Eric Vesoul Marathon V2M/63 (+)
193 5:25:45 Courtot Marcelle V1F/72 (+)
194 5:34:38 Bernardet Caroline V2F/66 (+)
195 5:35:59 Beraud Pierre V2M/60 (+)
196 5:51:53 Bach Michel V4M/46 (+)