Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Charolais Bourgogne Sud              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 05/11/2016 - 12ème édition - 158 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:22 Domanico Baptiste Ea Le Creusot SEM/90 (+)
2 2:33:43 Robin Philippe V1M/71 (+)
3 2:47:18 Buffet Bernard Ua Charolais Brionnais V1M/69 (+)
4 2:55:32 Largeault Franck Runnosphere SEM/83 (+)
5 2:55:41 Lauferon Pierre Yves Team Brigitte SEM/85 (+)
6 2:56:17 Mercier Mathieu Corbas Running SEM/80 (+)
7 2:57:11 Guillot Kevin Pontault Aac SEM/89 (+)
8 2:59:53 Feminier Eric A C Tassin V2M/62 (+)
9 3:01:02 Demontoy Thierry V2M/65 (+)
10 3:04:10 Leblacher Eric Ua Villenoy SEM/78 (+)
11 3:05:33 Assam Morad V1M/71 (+)
12 3:09:42 Berthoud Benoit Restaurant Les Gourmets SEM/88 (+)
13 3:12:28 Mourelon Christophe V1M/75 (+)
14 3:13:10 Schlegel Fabien Ultra Marathon France V1M/68 (+)
15 3:14:50 Fournet Laurent Macadam07 V2M/65 (+)
16 3:17:00 Nebout Philippe Les Fourmis V1M/75 (+)
17 3:17:26 Lamblin Isabelle Morvan Oxygene V1F/68 (+)
18 3:17:54 Chretien Nathalie S/l Langres Ac Sud Ht Marnais V1F/76 (+)
19 3:18:23 Charpentier Gilles Us Metro Transport V2M/64 (+)
20 3:19:37 Guillaumin Roger V3M/56 (+)
21 3:19:45 Bouenou Christophe Win E Team V1M/72 (+)
22 3:20:26 Egleme Sandrine Ea Macon V1F/68 (+)
23 3:20:59 Viville Lilian V1M/74 (+)
24 3:21:53 Brasseur Gilles V2M/64 (+)
25 3:23:51 Galoo Laurent V1M/69 (+)
26 3:27:20 Tournier Sebastien V1M/75 (+)
27 3:27:59 Pietrzak Frederic V1M/73 (+)
28 3:28:56 L'hotelier Mathieu SEM/81 (+)
29 3:29:32 Leclercq Sylvain V1M/76 (+)
30 3:29:36 Pajani Andy SEM/87 (+)
31 3:30:41 Vincent Lionel Asptt Dijon V3M/51 (+)
32 3:32:47 Brunol Jerome Grand Chalon Athletisme SEM/85 (+)
33 3:33:22 Talbot Philippe V1M/72 (+)
34 3:33:24 Bouillon Patrice Les Fourmis V1M/73 (+)
35 3:34:16 Yousfi Soufiane V1M/70 (+)
36 3:34:27 Vuillemin Christophe SEM/80 (+)
37 3:35:54 Gauthier Raphael SEM/85 (+)
38 3:36:46 Praud Jean-michel Athletic Club Du Pays D Anceni V3M/53 (+)
39 3:38:01 Brun Simon SEM/82 (+)
40 3:38:08 Olart Stephane V1M/74 (+)
41 3:39:39 Papoin Laurent Izeure Tarsul Team V1M/68 (+)
42 3:41:00 Bonnot Paul V3M/55 (+)
43 3:42:31 Aublanc Pascale V2F/65 (+)
44 3:43:06 Meunier Frederic Ea Le Creusot SEM/79 (+)
45 3:43:39 Martinet Michelle 01 Pulsion V3F/53 (+)
46 3:46:01 Truchot Samuel V1M/75 (+)
47 3:46:38 Falchero Lionel Ea Villefranche V2M/66 (+)
48 3:47:24 Borsoi Jean SEM/82 (+)
49 3:47:26 Lapompe-paironne Lionel Asm S.etienne Tri 42 SEM/78 (+)
50 3:48:03 Nicot Gerard V3M/53 (+)
51 3:48:13 Demaiziere Dominique V2M/64 (+)
52 3:48:24 Rodot Emmanuel Ea Macon V2M/67 (+)
53 3:48:40 Alexandre Bernard V1M/69 (+)
54 3:51:53 Belpomo Franck V2M/65 (+)
55 3:52:20 Demont Christophe V1M/72 (+)
56 3:52:48 Carreau Jose V1M/69 (+)
57 3:53:13 Briot Alain Acr Dijon V4M/45 (+)
58 3:53:52 Groz Stephane SEM/81 (+)
59 3:53:54 Negre Patricia V1F/73 (+)
60 3:55:19 Dutartre Francis V1M/69 (+)
61 3:55:30 Trompat Sebastien SEM/81 (+)
62 3:56:16 Lahure Jean Luc V2M/64 (+)
63 3:56:30 Bailliet Laurent Aj Auxerre Section Marathon V2M/67 (+)
64 3:56:40 Destras Paul V4M/45 (+)
65 3:56:53 Astier Sylvie V1F/69 (+)
66 3:57:32 Poivey Cendy SEF/84 (+)
67 3:58:25 Arnaud Thibaud SEM/85 (+)
68 3:58:26 Cretin Bernard Ea Le Creusot V2M/61 (+)
69 3:58:32 Martin Paul SEM/83 (+)
70 3:58:56 Pratat Lionel SEM/78 (+)
71 3:59:05 Bresson Sylvain V1M/70 (+)
72 3:59:53 Gamet Guillaume SEM/81 (+)
73 4:00:22 Leveque Jean-francois A. Sportive Guerigny-urzy V2M/60 (+)
74 4:00:30 Goujon Jean Louis V3M/57 (+)
75 4:02:06 Carpentier Julien SEM/81 (+)
76 4:02:36 Michaud Dominique Grand Fond Bressan V1M/75 (+)
77 4:02:38 Fichet Nicolas Athle Bourgogne Sud SEM/94 (+)
78 4:03:15 Gendrel . V2M/61 (+)
79 4:04:05 Lega Annick V2F/63 (+)
80 4:04:06 Martin Ludovic V1M/77 (+)
81 4:04:33 Charton Dominique Team Dom Trotter V2M/63 (+)
82 4:04:33 Tillard Jean Pierre Wapiti V2M/59 (+)
83 4:04:36 Cretin Gilles 01 Pulsion V1M/73 (+)
84 4:04:36 Thibert Christophe Grand Chalon Athletisme V1M/69 (+)
85 4:06:09 Hebert Gerard Grand Chalon Athletisme V3M/50 (+)
86 4:06:12 Raveau Alain Grand Chalon Athletisme V2M/60 (+)
87 4:06:13 Bernard Philippe V1M/68 (+)
88 4:06:34 Larouble Flavien Happy Running Digoin V1M/76 (+)
89 4:06:43 Wacgnere Jean-claude Grand Chalon Athletisme V4M/45 (+)
90 4:07:43 Degrange Andre Yves V1M/69 (+)
91 4:08:07 Delacharte Philippe V2M/60 (+)
92 4:08:07 Burdin Christophe Eca V1M/76 (+)
93 4:09:30 Gardan Christophe V2M/66 (+)
94 4:10:32 Barral Fabrice V1M/75 (+)
95 4:10:48 Morand Samuel V1M/76 (+)
96 4:11:28 Bombard Xavier V1M/74 (+)
97 4:11:59 Gauthy Sebastien Martinou Crapouillou V1M/77 (+)
98 4:12:10 Valette Benoit ESM/95 (+)
99 4:12:21 Larere Daniel V4M/47 (+)
100 4:13:03 Magnenet Sebastien Mjc Blodelsheim V1M/69 (+)
101 4:13:11 Muet Alain V3M/52 (+)
102 4:13:27 Raquin Philippe Athle Bourgogne Sud V1M/71 (+)
103 4:14:11 Francois Jeremy SEM/78 (+)
104 4:15:44 Propage Philippe Fac Andrezieux V2M/59 (+)
105 4:16:11 Buschenrieder David Mjc Blodelsheim V1M/71 (+)
106 4:17:34 Bailleux Eric V2M/66 (+)
107 4:20:05 Lamas Olivier SEM/78 (+)
108 4:20:06 Sarasin Delphine V1F/74 (+)
109 4:20:06 Garima Luc V1M/71 (+)
110 4:20:09 Belot Eric V1M/73 (+)
111 4:21:03 Singer Cyrille V1M/75 (+)
112 4:21:08 Orlowsky Jean-marc Kekes Du Bocage V2M/63 (+)
113 4:22:38 Ricard Jerome V1M/77 (+)
114 4:24:21 Trabach Sebastien As Bologne V1M/73 (+)
115 4:24:22 Laurent Claude SEM/78 (+)
116 4:24:34 Melot Olivier Batrun V1M/70 (+)
117 4:24:41 Boivin Florian SEM/89 (+)
118 4:24:58 Foret Patricia V1F/72 (+)
119 4:26:05 Comte Chantal Gazelec Cmcas94 V2F/65 (+)
120 4:26:05 Comte Pascal Gazelec Cmcas94 V2M/61 (+)
121 4:29:10 Amiot Marc SEM/83 (+)
122 4:29:28 Ruffino Celia SEF/91 (+)
123 4:29:28 De Oliveira Jeremy SEM/90 (+)
124 4:31:17 Perrin Serge V2M/63 (+)
125 4:32:17 Di Notte Virginie (BEL) SEF/78 (+)
126 4:35:00 Large Yannick SEM/86 (+)
127 4:36:22 Malbec Guilhem SEM/80 (+)
128 4:37:57 Salin Florian SEM/86 (+)
129 4:40:48 Livrozet David A S F P T V1M/77 (+)
130 4:41:04 Gaudillat Geraldine Grand Chalon Athletisme V1F/69 (+)
131 4:41:23 Gardes Thierry V1M/69 (+)
132 4:42:53 Pelletier Michel Grand Chalon Athletisme V1M/68 (+)
133 4:42:56 Jacques Marc Grand Chalon Athletisme V3M/55 (+)
134 4:47:03 Simonnot Pauline SEF/90 (+)
135 4:49:27 Olivier Francoise Fan2sport V2F/65 (+)
136 4:49:27 Kesseller Philippe Fan2sport V3M/49 (+)
137 4:51:02 Frety Marie Therese Calg V4F/42 (+)
138 4:51:10 Valandro Christian Izeure Tarsul Team V3M/54 (+)
139 4:51:16 Cardinal Gael S/l Aurore Vitre V2M/66 (+)
140 4:51:16 Olivry Anne V1F/69 (+)
141 5:02:11 Dahnouche Abdallah Fed Leucemie Espoir Pour Cosmo SEM/78 (+)
142 5:05:08 Krafft Dominique Us Joigny V2M/62 (+)
143 5:05:17 Delevallee David SEM/79 (+)
144 5:05:25 Bruel Marina SEF/83 (+)
145 5:05:48 Rubio Domingo Sa Autun V4M/40 (+)
146 5:10:43 Gibault Audrey V1F/77 (+)
147 5:11:39 Dessirier Valerie Us Metro Transport V2F/64 (+)
148 5:11:39 Freis Daniel Saint Nicolas De Port V3M/57 (+)
149 5:12:55 Lievre Annie A. Sportive Guerigny-urzy V1F/68 (+)
150 5:12:55 Francois Melody SEF/84 (+)
151 5:17:32 Stephann Madeleine A. Sportive Guerigny-urzy V2F/59 (+)
152 5:17:32 Guhur Pierre Kekes Du Bocage V3M/49 (+)
153 5:19:48 Trontin Brigitte Grand Chalon Athletisme V3F/55 (+)
154 5:25:21 Fazzino Virginie V1F/74 (+)
155 5:30:05 Henry Cohen V2M/65 (+)
156 5:30:09 Le Gall Leatitia Ua Villenoy V1F/71 (+)
157 5:31:50 Berland Jean Gazelec If V4M/38 (+)
158 5:43:30 Macon Christian Lions Athletic Club SEM/86 (+)