Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Charolais Bourgogne Sud              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Gueugnon2014.jpg

Le 08/11/2014 - 10ème édition - 175 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:35 Buffet Bernard Ua Charolais Brionnais V1M/69 (+)
2 2:46:36 ESPITALIER Sebastien Saint Michel Sport SEM/78 (+)
3 2:47:58 MARLOT Sylvain Louhans A C V1M/74 (+)
4 2:48:55 DE SOUSA Laurent Montceau Tri V1M/70 (+)
5 2:50:06 MOISSONNIER Jean-yves Amberieu Marathon V2M/63 (+)
6 2:52:47 DELAGE Eric Ac Chenove V2M/64 (+)
7 2:53:01 BONNEFOND Rudy Running Club Mably V1M/68 (+)
8 2:54:54 JACQUEMARD Eric Lons Ac V1M/71 (+)
9 2:57:09 EMORINE Philippe Entente Chalon Athletisme V2M/62 (+)
10 2:58:44 THOMAS Yannick N.l SEM/ (+)
11 2:59:25 LAUFERON Pierre yves Team Brigitte SEM/85 (+)
12 3:00:14 MIGNOT Christophe N.l SEM/76 (+)
13 3:02:31 Ciszewski Ludovic Running Club Mably V1M/68 (+)
14 3:07:05 BAILLY-SALINS Vincent Louhans A C V1M/70 (+)
15 3:07:44 Assam Morad Corps V1M/71 (+)
16 3:08:54 LAPIERRE Mathieu N.l SEM/75 (+)
17 3:11:10 ALIX Pierre jean Nuit Course A Pied V1M/70 (+)
18 3:11:23 PAPET Tony N.l SEM/85 (+)
19 3:13:51 NEISS Jean louis Les Chauffe La Semelle V1M/73 (+)
20 3:14:20 PIRON Emmanuel Vichy Triathlon V1M/70 (+)
21 3:14:48 TSCHOFEN Bruno Us Marcigny V2M/64 (+)
22 3:16:03 GUILLAUMIN Roger N.l V2M/56 (+)
23 3:16:22 DE MUYNCK Walter N.l V1M/69 (+)
24 3:16:39 OBERT Christophe Autun Tri V1M/69 (+)
25 3:16:51 TREGUER Bernard Team C A M Brest V3M/48 (+)
26 3:17:20 VIVILLE Lilian N.l V1M/74 (+)
27 3:17:32 LAMBLIN Isabelle Morvan Oxygene V1F/68 (+)
28 3:17:36 ROULLIN Herve Morvan Oxygene V1M/69 (+)
29 3:17:53 BERARD Philippe Aco SEM/ (+)
30 3:22:00 COMMEAU Richard Ussp Course Et Nature V1M/71 (+)
31 3:22:46 JACOB Robert Fc Gueugnon V3M/53 (+)
32 3:23:44 VOMIERO Patrick Sla Volgelsheim V3M/54 (+)
33 3:25:02 GINDA Regis N.l V1M/74 (+)
34 3:26:53 BEGONIN Alain Grand Chalon Athletique V2M/58 (+)
35 3:27:52 Plet Cedric Cap Bollene SEM/83 (+)
36 3:29:10 CHOMONT Yves Eacc Dompierre V1M/65 (+)
37 3:29:13 BRASSEUR Gilles Val De Bievre V2M/64 (+)
38 3:29:25 GALOO Laurent N.l V1M/69 (+)
39 3:30:30 COGNARD Fabrice Ua Charolais Brionnais SEM/81 (+)
40 3:31:27 MEUNIER Frederic Ea Le Creusot SEM/79 (+)
41 3:31:30 FAYOLLE Stephane N.l SEM/78 (+)
42 3:31:45 TUVA Eric N.l V1M/71 (+)
43 3:31:51 AUBLANC Pascale N.l V1F/65 (+)
44 3:32:40 MOSBACH Albane Agv Gondreville V2F/64 (+)
45 3:32:52 REVEL Nadine N.l V1F/74 (+)
46 3:34:34 VASSARD Laurent Aqua Tri Montbard V1M/71 (+)
47 3:34:48 NAVEAU Marc Courir De Plaisir V2M/59 (+)
48 3:34:58 BOUILLER Franck Eamya V1M/69 (+)
49 3:35:08 LEFEUVRE Jean paul N.l V2M/63 (+)
50 3:35:54 DEMORTIERE Aude Montceau Tri SEF/77 (+)
51 3:36:24 LAMBERT Jean-pierre N.l V2M/59 (+)
52 3:36:36 POIDEVIN Jean marc N.l V1M/67 (+)
53 3:36:44 FODERA Alban N.l SEM/77 (+)
54 3:36:45 JACQUIER Pierre Running Club Mably V2M/58 (+)
55 3:37:26 PROVILLARD William N.l SEM/91 (+)
56 3:38:48 MORIN Melissa Aja Auxerre SEF/89 (+)
57 3:38:49 LAROUBLE Flavien N.l SEM/76 (+)
58 3:38:57 LE GALL Jean-yves Lons Ac V2M/63 (+)
59 3:40:30 BLANCHET Ludovic Uccv V1M/69 (+)
60 3:41:33 GUILLEMET Remy N.l V2M/63 (+)
61 3:41:58 BOUILLON Patrice Les Fourmis Bourbon Lancy V1M/73 (+)
62 3:42:12 BASMADJIAN Mickael Uccv SEM/77 (+)
63 3:43:29 BOUENOU Christophe N.l V1M/72 (+)
64 3:44:10 LANDRE Bruno N.l V1M/67 (+)
65 3:45:11 JEANNERET Gerarld N.l V1M/73 (+)
66 3:45:20 CARREAU Jose N.l V1M/69 (+)
67 3:45:40 DUTARTRE Francis N.l V1M/69 (+)
68 3:46:08 BRET Pascal Oxxo Evolution V1M/71 (+)
69 3:46:42 GENDREL Pierre N.l V2M/61 (+)
70 3:47:20 GRANGER Alain Ua Charolais Brionnais V2M/60 (+)
71 3:47:24 LABAUNE Roger Les Fourmis Bourbon Lancy V2M/62 (+)
72 3:47:24 BOUILLOT Frederic Les Fourmis Bourbon Lancy V1M/72 (+)
73 3:48:37 DEGRANGE Andre Team Brigitte V1M/69 (+)
74 3:48:44 JOUX Fabrice N.l V1M/70 (+)
75 3:49:31 DUMAGNY Olivier N.l V1M/70 (+)
76 3:49:54 BOUCLIER Guillaume N.l V1M/72 (+)
77 3:50:22 BONDOUX Ludovic N.l V1M/66 (+)
78 3:51:58 Steinbach Remy N.l SEM/82 (+)
79 3:54:43 BOUDOT Christophe Les Fourmis Bourbon Lancy V1M/71 (+)
80 3:54:58 GALLO Giuseppe Ea Le Creusot V2M/62 (+)
81 3:55:48 OKRESIK Bernard N.l V2M/61 (+)
82 3:55:59 MALARD Michel N.l V2M/59 (+)
83 3:56:04 BOIREAU Damien N.l V1M/73 (+)
84 3:56:24 PERRIER Simon N.l SEM/80 (+)
85 3:57:02 CERQUEIRA Michel N.l V1M/73 (+)
86 3:57:08 JOLIVET Sabrine N.l V1F/70 (+)
87 3:58:06 PAIN Luc N.l ESM/94 (+)
88 3:58:29 RICHARD Henry Ca Pictave Poitier V3M/50 (+)
89 3:58:56 TAILHARDAT Laurent Ea Le Creusot V2M/64 (+)
90 3:59:18 FRELIEZ Jeremie Fives Dms SEM/81 (+)
91 3:59:47 INACIO Georges N.l V2M/55 (+)
92 4:00:46 FOREST Christian N.l V2M/61 (+)
93 4:01:52 CANEVA Gilles Aubagne 13 SEM/83 (+)
94 4:02:09 BERNARD Sebastien N.l V1M/74 (+)
95 4:03:08 FUSELIER Solene Grand Chalon Athletique SEF/80 (+)
96 4:03:45 BLANCHET Stephane Uccv V1M/70 (+)
97 4:04:13 LEGA Annick N.l V2F/63 (+)
98 4:04:23 VENET Bernadette N.l V2F/ (+)
99 4:05:03 VINCENDEAU Mikael Fives Dms SEM/75 (+)
100 4:05:05 POIZEAU Bernard N.l V3M/49 (+)
101 4:05:11 SAUNIER Thierry N.l V2M/63 (+)
102 4:05:16 FIGUET Laurent N.l V1M/65 (+)
103 4:05:23 THIERRY Benoit Montceau Tri V1M/71 (+)
104 4:06:07 TOIANI Frederic Ua Charolais Brionnais V1M/68 (+)
105 4:06:09 VIAL Michel N.l V2M/60 (+)
106 4:06:10 BOURBON Pascal Grand Chalon Athletique V2M/57 (+)
107 4:06:11 Thibert Christophe Grand Chalon Athletique V1M/69 (+)
108 4:06:12 VADOT Jean -claude N.l V2M/57 (+)
109 4:06:20 MABRUNEAU Thierry N.l V1M/65 (+)
110 4:06:21 PERRAUDIN Jean-francois As Montferrand V2M/61 (+)
111 4:06:34 REBILLARD Jacques N.l V3M/54 (+)
112 4:06:40 JEANSON Denis Acsb V3M/49 (+)
113 4:07:02 ALEXANDRE Bernard N.l V1M/69 (+)
114 4:07:22 BESSON Ludovic Calg Gueugnon SEM/78 (+)
115 4:07:31 SABATIER Pierre N.l SEM/86 (+)
116 4:07:44 GOBET Veronique N.l V1F/65 (+)
117 4:10:44 LAMURE Jean luc N.l V2M/64 (+)
118 4:11:02 DELVAUX Michel Calg Gueugnon V2M/62 (+)
119 4:12:05 PEREIRA Jose N.l V2M/63 (+)
120 4:12:18 WLOCH Bernard N.l V1M/67 (+)
121 4:13:27 FRAILES Germain N.l V2M/60 (+)
122 4:14:12 GAUDIN Stephane Happy Running Digoin SEM/76 (+)
123 4:15:10 DA CRUZ Chantal Mille Pattes V3F/54 (+)
124 4:15:10 CHELLES Ludovic N.l SEM/ (+)
125 4:16:37 ZAPPELINI Alain N.l V2M/55 (+)
126 4:18:55 AUSSEUR Serge N.l V3M/47 (+)
127 4:19:15 TOSH Amanda (USA) Vincennes Athletic SEF/87 (+)
128 4:20:10 CLOP Alexandre Acgv V1M/74 (+)
129 4:21:01 VAUTRIN Stephane N.l V1M/71 (+)
130 4:22:28 HOREL Franck Le Pal SEM/78 (+)
131 4:22:32 BERTHIER MAITRE Marie pierre Montceau Tri V1F/68 (+)
132 4:23:00 DEUBEL Didier N.l V1M/68 (+)
133 4:25:19 CAUSSIN Philippe Le Pal V1M/71 (+)
134 4:25:24 BOUVIER Francis Asptt Dijon Athletisme V1M/65 (+)
135 4:25:33 BRIOT Alain Running Club Dijonnais V4M/44 (+)
136 4:26:07 PAQUIER Yannick Grand Chalon Athletique V1M/74 (+)
137 4:27:09 DUMOULIN Pierre Ea Le Creusot V1M/65 (+)
138 4:27:13 CHAMPENOIS Joel N.l V2M/60 (+)
139 4:27:36 LONJARRET Gerard As Michelin V3M/51 (+)
140 4:27:53 PERRIN Thierry N.l V1M/68 (+)
141 4:28:37 DEGRANGE Fatima Team Brigitte V1F/71 (+)
142 4:28:39 FRETY Marie therese Calg Gueugnon V4F/42 (+)
143 4:28:54 MOGENROS Christine N.l V2F/58 (+)
144 4:31:18 VIGOT Yoann Cos Renault Lardy SEM/85 (+)
145 4:31:48 LYONNAIS Jacques Amicale Laique Charlieu V1M/70 (+)
146 4:32:17 MARIS Isabelle N.l V1F/68 (+)
147 4:32:40 HUGUENIN Jean luc N.l V2M/62 (+)
148 4:32:55 GAUCHON Philippe N.l V1M/65 (+)
149 4:33:59 TRABACH Sebastien As Bologne V1M/73 (+)
150 4:34:58 BURGUET Michel N.l V3M/46 (+)
151 4:35:44 THEOT Bernard N.l V2M/63 (+)
152 4:37:40 JACQUET Francois N.l SEM/82 (+)
153 4:38:08 DAVID Christophe Entente Chalon Athletisme V1M/67 (+)
154 4:39:44 CHAILLOT Eric Corgy Endurance V1M/67 (+)
155 4:40:57 ESCLAVY Valori N.l SEM/83 (+)
156 4:42:24 HERETE Isabelle Corgy Endurance V1F/74 (+)
157 4:43:00 ALLIER Gerard Algan V4M/38 (+)
158 4:43:06 MARTIN Ludovic N.l SEM/77 (+)
159 4:44:34 COURTEMANCHE Didier N.l V2M/61 (+)
160 4:48:57 HENRIQUES Pascal N.l V2M/62 (+)
161 4:51:10 BOITHIAS Bernard Acfa V3M/53 (+)
162 4:54:30 SERMAGE Denis Asl Air Paris V3M/47 (+)
163 4:58:54 AMOROSINO Michel Aubagne 13 SEM/79 (+)
164 4:58:56 FRANCO Marc Aubagne 13 V2M/62 (+)
165 5:03:49 LAMAZZI Joel Sa Autun V3M/52 (+)
166 5:06:50 GINO Paolo francesco (ITA) Super Marathon Italia V2M/61 (+)
167 5:08:22 DANGLA Robert N.l V2M/55 (+)
168 5:08:31 Haudrechy Arnaud Ac Ay V1M/65 (+)
169 5:09:19 SCHOEPS Ivan (BEL) N.l V4M/38 (+)
170 5:09:34 GUHUR Pierre Keke Du Bocage V3M/49 (+)
171 5:10:11 BOULEMBERG Dominique Ea Bourg En Bresse V2M/56 (+)
172 5:11:31 TOIANI Christian Ua Charolais Brionnais V1M/72 (+)
173 5:16:51 GROSREY Annie N.l V2F/63 (+)
174 5:24:46 MARTIN Claudine Keke Du Bocage V3F/49 (+)
175 5:24:47 PASCAL Arnaud N.l V1M/69 (+)