Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Charolais Bourgogne Sud              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 05/11/2011 - 7ème édition - 146 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:43:11 ESPITALIER Sebastien Team Mermillod Triathlon SEM/78 (+)
2 2:44:06 Buffet Bernard Uacb V1M/69 (+)
3 2:47:38 SLAOUI Driss L A C VEM/64 (+)
4 2:50:07 MOISSONNIER Jean yves Anberieux Marathon VEM/63 (+)
5 2:51:44 CHAVANON Eric Athletique Du Ronnais VEM/71 (+)
6 2:57:08 ROUAN Sylvain SEM/74 (+)
7 2:58:44 MARLOT Sylvain Louhans A C SEM/74 (+)
8 3:00:09 PETIT Michel Roanne Triathlon VEM/71 (+)
9 3:03:16 DUFOUR Olivier Tri Macon Club VEM/70 (+)
10 3:03:37 CONRAUX Emmanuel Csl Neuf Brisach VEM/68 (+)
11 3:04:26 VACHERET Bruno Dole Ac VEM/68 (+)
12 3:04:54 Assam Morad VEM/71 (+)
13 3:06:55 MEUGNIER Yves Cac 39 VEM/54 (+)
14 3:09:16 CRAMPON Loic SEM/84 (+)
15 3:09:56 POULARD Bernard Orma VEM/56 (+)
16 3:10:31 FEVRE Jeremy SEM/85 (+)
17 3:10:55 BECKING Jean philippe VEM/65 (+)
18 3:11:37 DAUJAT Didier Tri Bourg En Bresse VEM/67 (+)
19 3:13:00 MILLET Thierry VEM/63 (+)
20 3:14:13 AUBLANC Pascale VEF/65 (+)
21 3:15:05 Guillaumin Roger V2M/56 (+)
22 3:16:43 AZERARAK Christophe VEM/70 (+)
23 3:16:51 HERNANDEZ Jean François Gazelec VEM/63 (+)
24 3:20:37 GALOO Laurent VEM/69 (+)
25 3:20:44 KUHN Markus (GER) Djk Ellwangen/sf Rosenberg VEM/66 (+)
26 3:22:12 EBERT Hans (GER) Djk Ellwangen/sf Rosenberg VEM/57 (+)
27 3:23:20 REISSIG Ursula (GER) Djk Ellwangen/sf Rosenberg VEF/66 (+)
28 3:25:27 POIDEVIN Jean marc VEM/67 (+)
29 3:27:58 OBERT Christophe VEM/69 (+)
30 3:29:29 SCHLOSSER Harald (GER) Djk Ellwangen/sf Rosenberg VEM/68 (+)
31 3:29:41 REMOND Sylvain Asvbd Jogging SEM/77 (+)
32 3:31:08 MEURET Eric Tri Chalon VEM/64 (+)
33 3:31:47 BERARD Philippe VEM/68 (+)
34 3:33:54 CHARPAIL Philippe VEM/63 (+)
35 3:35:14 GINDAS Regis SEM/74 (+)
36 3:36:32 MONACI Marie VEF/51 (+)
37 3:38:04 DELASALLE Sebastien SEM/77 (+)
38 3:39:17 FRAIZY Didier Team Raidlight VEM/61 (+)
39 3:40:47 GRANGER Alain Uacb VEM/60 (+)
40 3:41:06 FLECHE Gilles Ea Le Creusot VEM/49 (+)
41 3:42:02 GANDREY Philippe VEM/63 (+)
42 3:42:08 NICOT Gerard VEM/53 (+)
43 3:43:29 JEANSON Denis V3M/49 (+)
44 3:43:57 DEMAIZIERE Dominique VEM/64 (+)
45 3:44:00 BECOT Rene VEM/58 (+)
46 3:44:44 INACIO Georges VEM/55 (+)
47 3:45:37 BERTHIER Lionel VEM/66 (+)
48 3:45:37 MAMESSIER Thierry SEM/72 (+)
49 3:46:26 FERLET Yannick Roanne Triathlon SEM/73 (+)
50 3:46:27 RENAUD David Trimay 03 SEM/72 (+)
51 3:46:35 LEBLANC Yves VEM/70 (+)
52 3:46:40 GALOO Colette VEF/67 (+)
53 3:46:50 BOCH Anne rachel Ana Rohan Athle Saverne SEF/78 (+)
54 3:46:50 Beaumont Thierry Les Kekes Du Bocage V1M/62 (+)
55 3:46:51 DUPONT Olivier Les Kekes Du Bocage V1M/62 (+)
56 3:47:04 BRAYARD Vincent Dijon Universite Club ESM/89 (+)
57 3:47:52 HUBERT Delphine ESF/91 (+)
58 3:48:00 MARECHAL Herve jean VEM/58 (+)
59 3:49:31 SIBILLE Catherine VEF/61 (+)
60 3:49:34 Gille Herve V3M/46 (+)
61 3:50:07 MEURGEY Yves VEM/41 (+)
62 3:50:52 LE FLOCH Jean pascal VEM/64 (+)
63 3:50:54 DELOMENIE Serge Ustr Athletisme VEM/59 (+)
64 3:51:04 SCHNEIDER Joachim (GER) Djk Ellwangen/sf Rosenberg VEM/56 (+)
65 3:51:26 BLONDEAU Jean luc VEM/66 (+)
66 3:51:49 SCHUMACHER Lucie (SUI) SEF/77 (+)
67 3:52:38 BERGER Kevin SEM/85 (+)
68 3:53:16 BADET Herve VEM/65 (+)
69 3:53:39 CONSTANTIN Herve Vol De Gray Marathon VEM/69 (+)
70 3:53:49 LAUDEBAT Gilles Ustr Athletisme VEM/59 (+)
71 3:53:52 Haudrechy Arnaud Us Fismes V1M/65 (+)
72 3:54:06 COGNARD Fabrice SEM/ (+)
73 3:54:27 PERRAUDIN Jean François As Montferrand VEM/61 (+)
74 3:54:28 BENIER Annie VEF/56 (+)
75 3:55:34 BON Eric Ajt Reyrieux VEM/64 (+)
76 3:56:39 FAVAREL François VEM/64 (+)
77 3:57:20 COTTON Pascal Asptt Auxerre VEM/65 (+)
78 3:57:28 CERQUEIRA Michel SEM/73 (+)
79 3:57:47 GUINAND David Ustr Athletisme SEM/78 (+)
80 3:57:48 LOUARTI Daniel Ustr Athletisme VEM/57 (+)
81 3:58:01 ALLARD Therese VEF/60 (+)
82 3:58:12 WASSER Sandrine Cgfm VEF/71 (+)
83 3:58:34 CERQUEIRA Patrick VEM/61 (+)
84 3:58:37 TRABACH Sebastien As Bologne SEM/73 (+)
85 3:58:47 LAUFERON Pierre yves Team Brigitte SEM/85 (+)
86 3:58:48 DEGRANGE André Team Brigitte V1M/69 (+)
87 3:59:43 FOURIER Jean pascal Iveco Fpt VEM/60 (+)
88 3:59:43 BOURNAT Thierry VEM/60 (+)
89 4:00:26 LARERE Daniel VEM/47 (+)
90 4:00:59 JACQUIN Pierre Cmi Tullins VEM/50 (+)
91 4:02:03 SORG Wolfgang (GER) Djk Ellwangen/sf Rosenberg VEM/54 (+)
92 4:03:40 CASCIELLO Geoffrey SEM/86 (+)
93 4:04:04 BOURILLOT Jacques VEM/54 (+)
94 4:04:38 LEGA Annick VEF/63 (+)
95 4:04:43 MONGENET Eric SEM/74 (+)
96 4:06:50 JUDELLE Bernard VEM/68 (+)
97 4:07:54 BONDOUX Ludovic VEM/66 (+)
98 4:08:16 GRECO Nathalie Tri Dijon VEF/65 (+)
99 4:08:17 VILA Frederic Douai Sin Athletisme VEM/65 (+)
100 4:09:47 DOS SANTOS Antonio VEM/65 (+)
101 4:10:00 BOSQUET Jean paul VEM/66 (+)
102 4:10:35 TISON Laurent Coureurs De L'eolienne VEM/60 (+)
103 4:10:44 PAPIN Evelyne Ana Saverne VEF/57 (+)
104 4:10:46 ROUX Samuel Foulee Verte Du Val De Saone SEM/76 (+)
105 4:11:19 LAVAYSSIERE Catherine Ac Talant SEF/72 (+)
106 4:11:52 HUOT Jean-Paul VEM/61 (+)
107 4:12:36 POIZEAU Bernard VEM/49 (+)
108 4:12:44 Dupont Carmela Les Kekes Du Bocage V2F/58 (+)
109 4:13:38 BANON Sandrine SEF/74 (+)
110 4:14:00 PELLENARD Denis SEM/84 (+)
111 4:14:45 FAVRE Pascal VEM/60 (+)
112 4:17:17 LAMAZZI Joel Sa Autun VEM/52 (+)
113 4:21:32 DEBONNAIRE Christian Ustr Athletisme VEM/56 (+)
114 4:21:51 MAISTRE Alexandre SEM/79 (+)
115 4:23:12 BOIREAU Damien SEM/73 (+)
116 4:23:25 Comte Pascal Gazelec 94 V2M/61 (+)
117 4:23:25 COMTE Chantal Gazelec 94 V1F/65 (+)
118 4:23:32 SIMAR Damien SEM/74 (+)
119 4:23:59 SORDEL Christian SEM/ (+)
120 4:25:03 BOURGUIGNON Samuel SEM/72 (+)
121 4:25:07 JEUNET Olivier SEM/72 (+)
122 4:26:36 GUDEFIN Nicolas SEM/73 (+)
123 4:28:09 MUET Alain VEM/52 (+)
124 4:29:00 MONARCHI Nathalie Tri Chalon SEF/74 (+)
125 4:29:09 PAUPY Franck Coureurs De L'eolienne VEM/58 (+)
126 4:29:11 ALLIER Gerard Acfa-algam VEM/38 (+)
127 4:32:08 ALIN Laurent Coureurs De L'eolienne VEM/60 (+)
128 4:32:36 FERNET Marc antoine SEM/82 (+)
129 4:33:38 DEGRANGE Fatima Team Brigitte VEF/71 (+)
130 4:33:51 GALMICHE Vincent VEM/65 (+)
131 4:34:52 CHAUFFER Franck VEM/69 (+)
132 4:34:55 FONTANEL Jean yves Coureurs De L'eolienne VEM/60 (+)
133 4:36:30 SADOWCZYK David SEM/75 (+)
134 4:38:23 TEXIER Christian Mille Pattes Macon VEM/47 (+)
135 4:41:04 VERE Alain Coureurs De L'eolienne VEM/64 (+)
136 4:41:05 HENRIQUES Pascal VEM/62 (+)
137 4:41:57 LAGENESTE Eric VEM/63 (+)
138 4:42:45 GUICHARD Herve VEM/63 (+)
139 4:42:47 GARIMA Luc Semur Athletisme Aventure VEM/71 (+)
140 4:43:36 LINA Benjamin SEM/82 (+)
141 4:46:57 MAISTRE Elise SEF/79 (+)
142 4:49:53 AIME Thierry VEM/65 (+)
143 4:52:48 GUHUR Pierre V3M/49 (+)
144 4:54:47 EXBRAYAT Jean claude VEM/65 (+)
145 5:03:22 CHARLEMAGNE Yann VEM/60 (+)
146 5:27:05 CORNUEL Michel VEM/40 (+)