Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Glaciers (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 01/07/2018 - 13ème édition - 186 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:15 Hallmann Sebastian (GER) Asics Frontrunner M/77 (+)
2 2:44:57 Kocher Lukas (AUT) Imst Tourismus M/86 (+)
3 2:47:32 Mocek Jakub (CZE) M/80 (+)
4 2:47:39 Trulla Riccardo (ITA) M/72 (+)
5 2:50:14 Jaidhauser Emil (AUT) Lc Mank M/67 (+)
6 2:54:31 Kohl Lorenz (GER) M/64 (+)
7 2:57:00 Schiller Thomas (GER) Mtv Kronberg M/65 (+)
8 2:58:00 Zauner Gunther (AUT) Sc Kaunertal Running M/76 (+)
9 2:58:10 Czili Gyorgy (HUN) M/79 (+)
10 2:58:51 Pecher Henryk (GER) M/69 (+)
11 3:03:15 Engelbrecht Zoltan (HUN) Mozgasvilag M/77 (+)
12 3:04:00 Leene Nesrine (NED) Teamvroem F/83 (+)
13 3:06:18 Lembke Mark (GER) Mtv Kronberg M/71 (+)
14 3:08:49 Schuster Bernhard (AUT) M/65 (+)
15 3:10:20 Rofner Patrick (AUT) M/88 (+)
16 3:11:25 Schwiebs Bernd (GER) Bautzener-lv Rot-weiss 90 M/57 (+)
17 3:14:01 Maraz Zsuzsanna (HUN) F/70 (+)
18 3:14:31 Brussee Michiel (NED) Teamvroem M/70 (+)
19 3:15:43 Klose Sven Anton (GER) Plato's Cave Rescue Team M/76 (+)
20 3:16:21 Menger Michael (GER) ---------- M/69 (+)
21 3:17:23 Storch Ilse (GER) F/61 (+)
22 3:18:25 Potthoff Wolfram (GER) Fix & Fertig Trunstadt M/56 (+)
23 3:19:28 Senoner Thomas (AUT) M/69 (+)
24 3:21:31 Hamernik Jan (CZE) M/55 (+)
25 3:21:51 Schlosser Wolfgang (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 E.v. M/80 (+)
26 3:22:44 Mach Pavel (CZE) Mk Kladno M/65 (+)
27 3:22:49 Hinzmann Holger (GER) Mtv Kronberg M/66 (+)
28 3:22:56 Johansson Mattias (SWE) M/80 (+)
29 3:23:39 Ramp Andreea Lavinia (GER) F/77 (+)
30 3:24:48 Van De Ven Luc (BEL) Ac Geraardsbergen M/58 (+)
31 3:24:57 Schleich Ralf (GER) M/80 (+)
32 3:25:39 Kiss Ferenc (HUN) M/67 (+)
33 3:25:56 Clop Alexandre (FRA) Team Raidlight M/74 (+)
34 3:26:02 Altendorf Marian (GER) M/77 (+)
35 3:27:04 Ries Stefan (GER) Vfl Munster M/63 (+)
36 3:27:13 Tigyi Laszlo (HUN) M/60 (+)
37 3:27:41 Rettl Norbert (AUT) Familienverband Schonegg-hall M/73 (+)
38 3:27:42 Konig Florian (GER) Lt Rossbachtal M/79 (+)
39 3:28:01 Pichler Robert (AUT) M/81 (+)
40 3:28:18 Sturm Gregor (GER) Olv Landshut M/94 (+)
41 3:29:52 Knecht Tamas (HUN) Mac M/77 (+)
42 3:29:55 Thoma Rolf (SUI) Pacemaker 3:30 M/54 (+)
43 3:30:15 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M/68 (+)
44 3:31:24 Klein Robin (GER) Team Cr414 M/70 (+)
45 3:32:58 Moseley Christopher (AUT) Club Bike & Run Imst M/82 (+)
46 3:33:13 Theuerkauf Ernst (AUT) M/64 (+)
47 3:34:07 Narnhofer Johann (AUT) Sport Freizeit Fladnitz M/59 (+)
48 3:34:14 Brod Micha (GER) Fury-tours M/69 (+)
49 3:34:45 Perchthaler Karl (AUT) M/56 (+)
50 3:35:34 Helm Wolfgang (AUT) Team Herbalife M/57 (+)
51 3:35:41 Glatter Jorg (GER) 1. Lac Dessau M/68 (+)
52 3:35:53 Zelenka Gernot (AUT) Nf St. Polten M/69 (+)
53 3:35:54 Fortunati Massimiliano (ITA) M/79 (+)
54 3:36:52 Verheugen Henny (NED) Teamvroem M/66 (+)
55 3:37:02 Vogel Melanie (GER) F/84 (+)
56 3:37:46 Hollander Chiel (NED) Teamvroem M/76 (+)
57 3:38:07 Neurauter Sylvia (AUT) F/96 (+)
58 3:39:28 Hrdina Vilem (CZE) M/56 (+)
59 3:39:47 Sauer Dirk (GER) Eisen-netzwerk.de M/71 (+)
60 3:40:58 Moroff Joachim (GER) M/83 (+)
61 3:42:10 Lortscher Robin (SUI) M/78 (+)
62 3:43:43 Codd Russell (GBR) Preston Harriers M/69 (+)
63 3:44:24 Vanek Reinhard (AUT) ?amtc Hrinkow Steyr M/72 (+)
64 3:44:42 Respondek Christian (GER) Kika M/69 (+)
65 3:45:17 Eisenhardt Christian (GER) Los Titzos Lauf Team M/86 (+)
66 3:45:48 Neumaier Anneliese (GER) Tg Salzachtal F/68 (+)
67 3:45:56 Walch Thomas (AUT) Club Bike & Run Imst M/72 (+)
68 3:46:03 Horn Jochen (GER) Soos Runners M/80 (+)
69 3:46:51 Leucht Steffen (GER) Mighty Marcs Detox Club M/76 (+)
70 3:46:56 Riess Steffen (GER) Tsv 1860 Munchen M/77 (+)
71 3:47:41 Anzengruber Wilhelm (AUT) Lauftreff Schlusslberg M/60 (+)
72 3:47:54 Verhagen Wout (NED) M/62 (+)
73 3:47:55 Kernig Axel (GER) Cottbuser Parklaufer M/59 (+)
74 3:48:59 Zeissler Lukas (AUT) M/97 (+)
75 3:49:18 Steiert Lothar (GER) Aktivia M/52 (+)
76 3:49:32 Richter Holger (GER) M/65 (+)
77 3:50:03 Brown Henry (AUS) M/90 (+)
78 3:50:19 Mohr Andreas (GER) Marathon-club Eschweiler M/67 (+)
79 3:50:19 Kerinnis Jurgen (GER) Marathon-club Eschweiler M/69 (+)
80 3:50:32 Beerkens Bart (NED) M/71 (+)
81 3:51:32 Waldschmitt Stefan (GER) Dvag-marathon-team M/65 (+)
82 3:51:55 Markert Christoph (GER) M/63 (+)
83 3:52:44 Behrens Axel (GER) M/58 (+)
84 3:53:02 Kottmann Elmar (GER) M/52 (+)
85 3:53:23 Kohne Heinz-werner (GER) Vfl Engelskirchen M/68 (+)
86 3:53:34 Pohl Andreas (GER) Lg Dornburg M/67 (+)
87 3:54:50 Gstallnig Walter (AUT) Jolsport Klagenfurt M/57 (+)
88 3:55:03 Konig Gregor (AUT) Texaner / Unter7brunn M/70 (+)
89 3:55:25 Karnar Primoz (SLO) M/82 (+)
90 3:55:55 Jager Ludwig (AUT) M/70 (+)
91 3:56:02 Hanhela Juha-pekka (FIN) Hanhiperan Vauhti M/72 (+)
92 3:56:27 Mungenast Martin (AUT) M/83 (+)
93 3:56:36 Goetz Ilka (GER) Neuenhagen F/71 (+)
94 3:56:45 Bruckner Otto (GER) M/58 (+)
95 3:57:19 Haug Andreas (GER) M/73 (+)
96 3:58:06 Schretthauser Martin (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
97 3:59:04 Teichner Cristian (ROM) M/83 (+)
98 3:59:08 Hofer Franz (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M/60 (+)
99 3:59:10 Bruggmann Iwan (SUI) Pacemaker Fur 4:00 Hrs M/73 (+)
100 3:59:41 Jancar Stanislav (CZE) M/67 (+)
101 4:01:20 Jacobs Johanette (RSA) Oms F/67 (+)
102 4:01:21 Knoflach Thomas (AUT) Privat M/68 (+)
103 4:01:37 Rohleder Kathrin (GER) F/75 (+)
104 4:01:40 Gergely Szilard (HUN) M/66 (+)
105 4:01:45 Kabella Heike (GER) Lg Vellmar F/67 (+)
106 4:02:26 Zorzella Simona (ITA) F/66 (+)
107 4:02:32 Oppermann Bernhard (GER) Frankfurt Marathon Club M/56 (+)
108 4:03:19 Bernard Michael (AUT) Run2gether M/64 (+)
109 4:03:35 Pasztor Zsuzsanna (HUN) Esztergomi Futom_vek F/76 (+)
110 4:03:45 Bernard Diana (AUT) Run2gether F/63 (+)
111 4:04:09 Kahlfus Dominik (GER) M/68 (+)
112 4:04:53 Zollner Ingo (GER) Lt Rossbachtal M/56 (+)
113 4:05:49 Rosskamp Roman (GER) Am Bruder Vorbei! M/83 (+)
114 4:06:01 Natchev Georgi (BUL) M/92 (+)
115 4:06:55 Mastropietro Sandra (GER) F/88 (+)
116 4:07:20 Kostl Christof (AUT) Wadlbeisser Tirol M/82 (+)
117 4:07:27 Prange Eva (GER) Vfl Engelskirchen F/59 (+)
118 4:07:40 Kiechl Kohlendorfer Ursula (AUT) F/66 (+)
119 4:07:45 Wallner Konrad (GER) - M/62 (+)
120 4:08:00 Szabo Krisztina (HUN) F/71 (+)
121 4:09:55 Orlinger Herbert (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M/60 (+)
122 4:11:11 Schomig Ralph (GER) M/74 (+)
123 4:11:37 Bodiselitsch Bernd (AUT) Club Supermarathon Austria M/66 (+)
124 4:12:46 Juen Gunter (AUT) M/71 (+)
125 4:13:03 Ehgartner Andre (GER) Runterra M/76 (+)
126 4:13:03 Von Der Weth Nicole (GER) Runterra F/74 (+)
127 4:13:55 Bischoff Carola (GER) Scc Berlin F/90 (+)
128 4:14:36 Berger Charly (GER) Team Tomj M/57 (+)
129 4:15:08 Konig Richard (GER) Tg Salzachtal M/67 (+)
130 4:15:54 Burgel Elke (GER) Asc Weissbachtal F/68 (+)
131 4:16:36 Grahl Thomas (GER) Freunde Des Osterbergs M/66 (+)
132 4:17:08 Waldenhofer Andreas (AUT) M/84 (+)
133 4:19:15 Burgel Michael (GER) Asc Weissbachtal M/63 (+)
134 4:19:26 Zehentner Martin (AUT) Club Supermarathon Austria M/74 (+)
135 4:19:31 Redmann Forti (SUI) M/80 (+)
136 4:20:21 Prask Rene (GER) M/61 (+)
137 4:20:28 Herber Nadine (GER) F/86 (+)
138 4:20:51 Jakimowicz-wernick Iwona (POL) F/80 (+)
139 4:20:51 Wernick Helmut (AUT) M/80 (+)
140 4:22:37 Gottschlich Winfried (GER) Country Marathon Club M/63 (+)
141 4:23:55 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
142 4:24:35 Hofer Veronika (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle F/62 (+)
143 4:27:22 Groesz Hans-juergen (GER) Celtic Harriers Kapstadt M/58 (+)
144 4:28:12 Kovacs Zsolt (HUN) M/70 (+)
145 4:29:09 Burgel Raphael (GER) Asc Weissbachtal M/97 (+)
146 4:29:37 Paulsen Susanne (GER) F/67 (+)
147 4:31:10 Friebel Stephan (GER) Sv Blau- Weiss Petershagen M/65 (+)
148 4:31:32 Normand Marc (FRA) Acra Arles M/53 (+)
149 4:31:52 Hollosi Gyorgyi (HUN) F/68 (+)
150 4:32:15 Macher Helene (GER) 100 Marathon Club Austria F/56 (+)
151 4:32:46 Neunhauserer Paul (AUT) Lc Mkw Hausruck M/71 (+)
152 4:36:16 Brandenburg Jonas (GER) M/92 (+)
153 4:36:16 Porsch Matthias (GER) Currimus E.v. Schlangen M/64 (+)
154 4:38:32 Kaat Jan (NED) M/59 (+)
155 4:39:34 Wohlert Heinz (GER) Duv M/51 (+)
156 4:41:27 Hollosi Zsolt (HUN) M/66 (+)
157 4:42:08 Lechner Julia (AUT) F/92 (+)
158 4:42:32 Reich Dieter (GER) 100 Mc/ftsv Heckershausen M/42 (+)
159 4:43:11 Aigner Gunther (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M/60 (+)
160 4:43:15 Harman Andrea (HUN) F/75 (+)
161 4:48:38 Brussee Janine (NED) Teamvroem F/80 (+)
162 4:48:38 Ungermann Emily (GER) Olg Regensburg F/94 (+)
163 4:49:05 Greppmeir Andreas (GER) Marathon4you/trailrunning.de M/71 (+)
164 4:49:44 Tvrdikova Aneta (CZE) F/95 (+)
165 4:50:07 Rein Wilfried (GER) M/51 (+)
166 4:50:10 Eckhard Annette (GER) F/58 (+)
167 4:50:44 Braunreiter Hubert (AUT) Seniorenbund Klaus O? M/42 (+)
168 4:51:23 Lee Pui (HKG) M/82 (+)
169 4:51:50 Cuyno Christian (USA) M/75 (+)
170 4:52:54 Laczko Marianna (HUN) F/80 (+)
171 4:53:29 Simon Peter (HUN) M/65 (+)
172 4:53:30 Szalma Rita (HUN) F/70 (+)
173 4:54:02 Tewes Stefan (GER) M/72 (+)
174 4:55:22 Battigelli Silvano (ITA) Maratona Magnano M/60 (+)
175 5:00:20 Wachtel Karsten (GER) M/70 (+)
176 5:01:27 Wolter Steffen (GER) Rennsteigspirit.training M/64 (+)
177 5:03:05 Paulsen Jens (GER) M/66 (+)
178 5:04:55 Behringer Christian (GER) M/65 (+)
179 5:05:15 Clauss Katrin (SUI) F/79 (+)
180 5:10:36 Hiller Christine (GER) F/58 (+)
181 5:12:58 Scherer Verena (AUT) F/81 (+)
182 5:16:19 Bock Marion (GER) Skigemeinschaft Nordschaumburg E.v. F/72 (+)
183 5:22:31 Tissot Aaron (USA) M/79 (+)
184 5:24:32 Hensel Andreas (GER) Sv Vorwarts Zwickau M/71 (+)
185 5:30:33 Inhauser Agnes (FRA) F/59 (+)
186 5:39:10 Erdely Viktoria (HUN) F/78 (+)