Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Glaciers (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 02/07/2017 - 12ème édition - 170 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:48:44 Kugler Gunter (AUT) Club Bike & Run Imst M/70 (+)
2 2:53:19 Forgacs Istvan (HUN) Honved Aurora Se M/75 (+)
3 2:56:10 Tomanek Roman (CZE) Gallak Slavicin M/60 (+)
4 3:01:54 Nishizawa Kai (JPN) M/91 (+)
5 3:02:00 Hess Marco (GER) M/75 (+)
6 3:02:43 Senoner Thomas (AUT) Lg Decker Itter M/69 (+)
7 3:05:46 Vanek Reinhard (AUT) Oamtc Hrinkow Steyr M/72 (+)
8 3:08:21 Honsch Viktor (HUN) M/59 (+)
9 3:09:38 Wechselberger Dietmar (AUT) Club Bike & Run Imst M/67 (+)
10 3:11:57 Schuster Markus (AUT) Tirol Kliniken Betriebrat Natters M/77 (+)
11 3:12:45 Steiner Thomas (GER) M/71 (+)
12 3:12:58 Wohlfart Holger (GER) Etsv Lauda M/70 (+)
13 3:12:59 Helperstorfer Rene (AUT) M/93 (+)
14 3:13:35 Storch Ilse (GER) F/61 (+)
15 3:16:11 Hoffelner Tobias (AUT) Radteam Leopoldschlag M/92 (+)
16 3:16:22 Scheiblhofer Peter (AUT) Run42195.at M/73 (+)
17 3:17:55 Mungenast Martin (AUT) Sv Zams M/83 (+)
18 3:20:23 Mallaun Martin (AUT) M/75 (+)
19 3:20:35 Rettenmaier Viktor (GER) Cf Huttlingen M/68 (+)
20 3:20:46 Kampen Johann (GER) Bsg Sparda-bank M/61 (+)
21 3:21:22 Obernauer Albert (AUT) M/65 (+)
22 3:21:43 Brugger Robert (AUT) Club Bike & Run Imst M/73 (+)
23 3:21:47 Steimer Julia (GER) F/94 (+)
24 3:23:03 Ernst Andreas (GER) Lauftreff Asbach M/91 (+)
25 3:24:05 Moseley Christopher (AUT) Club Bike & Run Imst M/82 (+)
26 3:24:16 Lehmann Dietmar (GER) Sg 1910 Woltersdorf M/60 (+)
27 3:24:50 Vogt Jens (GER) M/71 (+)
28 3:25:32 Bauer Karsten (GER) M/62 (+)
29 3:25:44 Pohl Andreas (GER) Lg Dornburg M/67 (+)
30 3:25:58 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
31 3:27:17 Gfellner Leopold (AUT) Peuerbach M/61 (+)
32 3:27:20 Altendorf Marian (AUT) M/77 (+)
33 3:27:46 Kerinnis Jurgen (GER) Marathon-club Eschweiler M/69 (+)
34 3:28:42 Darabos Peter (HUN) M/78 (+)
35 3:29:24 Busin Giovanni (ITA) M/74 (+)
36 3:29:33 Narnhofer Johann (AUT) Sport Freizeit Fladnitz M/59 (+)
37 3:29:35 Freese Torsten (GER) M/80 (+)
38 3:29:59 Kruger Horst (GER) M/55 (+)
39 3:30:22 Ruhl Nadine (GER) F/86 (+)
40 3:30:46 Puchala Ewelina (POL) F/86 (+)
41 3:30:55 Woods Colin (GBR) M/82 (+)
42 3:30:59 Walser Othmar (AUT) Hotel Vier Jahreszeiten M/59 (+)
43 3:31:00 Thurner Harald (AUT) Sv Mils Bei Imst M/64 (+)
44 3:31:01 Klein Robin (GER) Team Cr-414 M/70 (+)
45 3:31:35 Schuller Christian (AUT) M/68 (+)
46 3:31:43 Mayr Gabi (GER) Sportschule Puch F/64 (+)
47 3:32:35 Maier Susanne (GER) Sport Ruscher Team F/71 (+)
48 3:32:47 Kniep Christian (GER) Speck On Track M/82 (+)
49 3:34:07 Flasarova Lenka (CZE) F/72 (+)
50 3:37:02 Arndt Alexander (GER) Huttenberger Land Laufer/tea M/71 (+)
51 3:38:18 Keil Wonny (AUT) F/94 (+)
52 3:38:34 Pareyn Jean (BEL) Jem Bree M/68 (+)
53 3:39:17 Wiesner Steffen (GER) Sv Hausen-rohrbach M/78 (+)
54 3:40:08 Machata Bela (HUN) Alfold Te M/72 (+)
55 3:41:30 Darabos Attila (AUT) M/86 (+)
56 3:41:57 Vis P (NED) F/63 (+)
57 3:42:21 Banas Mateusz (POL) M/86 (+)
58 3:42:37 Dorr Volker (GER) Asv Harthausen M/57 (+)
59 3:42:46 Mohr Andreas (GER) Marathon-club Eschweiler M/67 (+)
60 3:43:11 Kruger Doris (GER) F/52 (+)
61 3:43:36 Gaschler Julius (GER) M/79 (+)
62 3:44:12 Wasiolka Adam (POL) M/72 (+)
63 3:44:34 Hoever Walter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/56 (+)
64 3:44:40 Low Andrea (GER) Asics Frontrunner F/73 (+)
65 3:45:18 Marquardt Kai (GER) M/74 (+)
66 3:45:19 Faller Sylvia (GER) Lg Ultralauf F/65 (+)
67 3:45:29 Dejong Fons (NED) M/60 (+)
68 3:46:03 Waldschmitt Michele (GER) Tsg Mainaschaff / Team Triwaldi F/93 (+)
69 3:46:13 Mayer Gunter (GER) Tg Stockach M/51 (+)
70 3:46:27 Valersi Andreas (AUT) Lauftreff Hohenems M/79 (+)
71 3:46:37 Koerner Bernd (GER) Lt Buchelstr. M/69 (+)
72 3:47:31 Losek Kurt (AUT) Kfc Kleinebersdorf M/63 (+)
73 3:47:41 Steiert Lothar (GER) M/52 (+)
74 3:48:49 Stickler Susanne (AUT) F/81 (+)
75 3:49:18 Cortella Massimo (AUT) M/68 (+)
76 3:49:31 Kottmann Elmar (GER) M/52 (+)
77 3:50:56 Schretthauser Martin (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
78 3:51:34 Faller Franz (GER) Lg Ultralauf M/70 (+)
79 3:51:39 Kager Petra (GER) F/65 (+)
80 3:52:08 Jancar Stanislav (CZE) Mk Seitl Ostrava M/67 (+)
81 3:52:13 Nejad Rene (GER) M/78 (+)
82 3:52:13 Kalble Gerdi (GER) F/66 (+)
83 3:52:21 Kahlfus Dominik (GER) M/68 (+)
84 3:53:08 Stelzer Ralf (GER) Member Of Rebel Family M/56 (+)
85 3:53:14 Mayer Arnold (AUT) M/53 (+)
86 3:53:17 Moschini Marion (AUT) Wildschonau F/83 (+)
87 3:53:30 Broas Cheryl (GBR) Looe Pioneers F/61 (+)
88 3:56:06 Wolkowski Karl-heinz (GER) Tura Remscheid-sud M/54 (+)
89 3:56:33 Sandhage Gereon (GER) Kleinmachnower Lc M/64 (+)
90 3:56:43 Weithase Inge (GER) Lc Mkw Hausruck F/72 (+)
91 3:56:47 Satzinger Karl (AUT) Grpprasrechtleg M/60 (+)
92 3:57:01 Hrassnigg Wolfgang (AUT) Cs Cleaning Service Laufteam M/85 (+)
93 3:58:00 Kleine Thomas (GER) Sv Rot Weib Alhausen M/78 (+)
94 3:58:05 Lang Anja (GER) F/67 (+)
95 3:58:05 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
96 3:58:35 Neunhauserer Paul (AUT) Lc Mkw Hausruck M/71 (+)
97 3:58:40 Voglsamer Martin (GER) M/73 (+)
98 3:59:13 Schoder Ludwig (AUT) M/81 (+)
99 3:59:26 Brown Jurgen (GER) M/72 (+)
100 3:59:45 Riess Steffen (GER) Ka-running M/77 (+)
101 3:59:48 Bruggmann Iwan (SUI) Runninglab Schweiz M/73 (+)
102 3:59:48 Chottova Marketa (CZE) Chocolaterie Jara F/78 (+)
103 4:00:20 Galozi Josef (GER) Llg Wonnegau M/77 (+)
104 4:01:02 Huber Michaela (AUT) Lady's World Imst F/88 (+)
105 4:02:07 Miwa Shigeyuki (JPN) Kisseido M/59 (+)
106 4:02:22 Delatreche Celine (FRA) Lac Evian F/73 (+)
107 4:02:47 Scholl Martin (GER) Tg Viktoria Augsburg M/72 (+)
108 4:02:51 Orlinger Herbert (AUT) Mein 126. Marathon M/60 (+)
109 4:03:42 Strohriegl Manfred (AUT) M/58 (+)
110 4:04:01 Schurr Wolfgang (GER) Tv Mogglingen M/62 (+)
111 4:04:05 Lenhart Ruth (GER) F/62 (+)
112 4:05:35 Jelinek Petr (CZE) M/65 (+)
113 4:06:09 Baldwin Emily (GBR) F/81 (+)
114 4:06:28 Hanselmann Melanie (GER) Ultra Team Hohenlohe F/78 (+)
115 4:08:14 Hau Bernd (GER) M/64 (+)
116 4:08:31 Fulton Iona (GBR) F/91 (+)
117 4:08:47 Prask Rene (GER) M/61 (+)
118 4:09:51 Waldschmitt Stefan (GER) Tsg Mainaschaff / Team Triwaldi M/65 (+)
119 4:11:35 Hunnes Peder (SWE) Bele M/56 (+)
120 4:12:10 Kaineder-habinger Michael (AUT) M/59 (+)
121 4:12:17 Wagner Diana (AUT) Run2gether F/63 (+)
122 4:12:17 Bernard Michael (AUT) Run2gether M/64 (+)
123 4:14:17 Ramsauer Wolfgang (AUT) M/57 (+)
124 4:14:42 Kammerer Christian (GER) M/82 (+)
125 4:15:41 Zander Marion (GER) Sport Fur Spenden F/61 (+)
126 4:16:22 Hoos Bernd (GER) M/58 (+)
127 4:16:25 Gunther Gernot (GER) Burgerverein Die Gisselberger E.v. M/55 (+)
128 4:16:52 Kovacev Danijela (HUN) F/86 (+)
129 4:17:13 Hanhela Juha-pekka (FIN) M/72 (+)
130 4:17:43 Dreghiciu Lidia (USA) F/68 (+)
131 4:18:58 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
132 4:19:07 Alfredsson Jan (SWE) Jannes Tc M/66 (+)
133 4:20:07 Leppich Mariola (GER) Runnerspoint F/78 (+)
134 4:20:07 Horozaniecki Tomasz (POL) Runnerspoint Remscheid M/75 (+)
135 4:20:21 Aigner Gunther (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M/60 (+)
136 4:21:03 Griffin Todd (USA) M/68 (+)
137 4:21:26 Groesz Hans-juergen (GER) Celtic Harriers Cape Town M/58 (+)
138 4:23:12 Weigand Hannes (GER) Tsv Oerlenbach M/56 (+)
139 4:23:41 Handle Alois (AUT) M/62 (+)
140 4:23:59 Jennert Sven (GER) M/73 (+)
141 4:25:31 Klinga Pirjo (FIN) F/68 (+)
142 4:25:40 Weilner Michael (AUT) M/84 (+)
143 4:26:18 Haase Michael (GER) Lc Wienerwaldschnecken M/74 (+)
144 4:27:06 Tupkova Petra (CZE) F/68 (+)
145 4:27:57 Rehers Hawe (GER) Osc / 100 Marathon Club / Duv / Tea M/47 (+)
146 4:28:13 Schwengler Franz (GER) Planet-marathon.de Nurnberg M/63 (+)
147 4:28:33 Bauer Kerstin (GER) F/61 (+)
148 4:29:34 Giudici Mauro (ITA) M/64 (+)
149 4:29:52 Wagner Gerhard (GER) Tg Viktoria Augsburg M/71 (+)
150 4:29:58 Schleich Ralf (GER) M/80 (+)
151 4:30:47 Henzmann Daniel (SUI) M/65 (+)
152 4:31:38 Peitsch Volker (GER) Gvg-laufteam M/64 (+)
153 4:32:07 Micola Dan (GBR) Dunstable Road Runners M/72 (+)
154 4:32:29 Bertram Petra (GER) Sv Germania Durwiss F/79 (+)
155 4:32:52 Theis Eike (GER) Ldt Rauschenberg E.v. M/64 (+)
156 4:33:56 Scheibl Marcel (GER) Team Lauf-liebe M/78 (+)
157 4:36:49 Hanselmann Charly (GER) Ultra Team Hohenlohe M/74 (+)
158 4:38:19 Barcot Helena (AUT) Club Supermarathon Austria F/69 (+)
159 4:38:58 Schnoller Andreas (AUT) M/64 (+)
160 4:39:18 Bertram Maria (GER) Sv Germania Durwiss F/46 (+)
161 4:46:45 Leffler Mirko (GER) Ultrarunner-team.de M/70 (+)
162 4:48:35 Kuhne-leffler Tina (GER) Ultrarunner-team.de F/68 (+)
163 4:48:54 Barker Richard (AUT) Lc Mkw Hausruck M/62 (+)
164 4:49:15 Munzer Rolf (GER) Sc Sigmaringendorf M/51 (+)
165 4:50:58 Braunreiter Hubert (AUT) Seniorenbund Klaus Oo M/42 (+)
166 4:51:15 Zieboll Matthias (GER) M/78 (+)
167 4:56:38 Arndt Corinna-fisun (GER) Huttenberger Land Lauferin/tea F/69 (+)
168 5:02:32 Tschiderer Tanja (AUT) F/77 (+)
169 5:11:18 Muller Gunnar (GER) Remscheider Scb M/57 (+)
170 5:18:07 Nugroho Marcus (INA) Pepes M/67 (+)