Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Glaciers (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 03/07/2016 - 11ème édition - 204 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:59 Hallmann Sebastian (GER) M/77 (+)
2 2:39:28 Boffo Marco (ITA) M/75 (+)
3 2:47:28 Rigo Andrea (ITA) La Fulminea Running Team Since 2008 M/69 (+)
4 2:49:32 Neumann Martin (GER) Alpstation Trailteam/ Run&help M/83 (+)
5 2:53:06 Trulla Riccardo (ITA) La Fulminea Running Team M/72 (+)
6 2:54:25 Zauner Gunther (AUT) Sc Kaunertal Running M/76 (+)
7 2:54:36 Mocellin Alessandro (ITA) G.a. Bassano M/74 (+)
8 2:55:30 Stefanello Claudio (ITA) Vicenza Runners M/67 (+)
9 2:56:45 Feldenkirchen Nikolai (GER) M/80 (+)
10 2:56:56 Farnik Michal (CZE) M/67 (+)
11 2:56:57 Krainer Werner (AUT) M/66 (+)
12 2:57:00 Cumps Johan (BEL) M/68 (+)
13 2:59:33 Forgacs Istvan (HUN) Hase M/75 (+)
14 2:59:34 Gasparotto Alberto (ITA) La Fulminea Running Team Since 2008 M/66 (+)
15 2:59:36 Epple Bam (GER) Team Gifthutte Kaufbeuren M/71 (+)
16 2:59:44 Farnik Toma_ (CZE) M/97 (+)
17 2:59:45 Samec Pavel (CZE) Eli+bertin M/80 (+)
18 3:02:27 Hess Marco (GER) M/75 (+)
19 3:03:32 Brugger Robert (AUT) Club Bike & Run Imst M/73 (+)
20 3:05:47 Wohlfarter Bruno (AUT) Club Bike & Run Imst M/62 (+)
21 3:08:25 Bieniek Sigmund (GER) Idstein Runners M/61 (+)
22 3:09:12 Riedmann Andreas (AUT) Sclt Breitenbach M/68 (+)
23 3:09:31 Vanek Reinhard (AUT) Lokomotive Ennstal M/72 (+)
24 3:12:47 Schuster-unterrainer Markus (AUT) M/77 (+)
25 3:13:08 Ernst Andreas (GER) M/91 (+)
26 3:13:16 Vltavsky Petr (CZE) Acs M/78 (+)
27 3:13:26 Vaschauner Thomas (AUT) Lsv-1990 Kitzbuhel M/67 (+)
28 3:14:02 Thoma Rolf (SUI) Ssc Langnau M/54 (+)
29 3:14:50 Wechselberger Dietmar (AUT) Club Bike & Run Imst M/67 (+)
30 3:15:16 Scheiblhofer Peter (AUT) Run42195.at M/73 (+)
31 3:15:47 Hamernik Jan (CZE) M/55 (+)
32 3:16:16 Laudahn Andreas (AUT) M/74 (+)
33 3:16:48 Storch Ilse (GER) F/61 (+)
34 3:17:26 Jadrnicek Michal (CZE) M/89 (+)
35 3:18:05 Tamas Klebercz (HUN) M/73 (+)
36 3:18:58 Raich Christian (GER) 7-t-wood-team M/70 (+)
37 3:19:02 Van Malcot Dirk (BEL) Eekt Runners M/66 (+)
38 3:20:14 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
39 3:21:55 Schieder Sigi (GER) Laufschule Fitnesscorner Neunburg M/69 (+)
40 3:22:58 Klammer Christian (AUT) Laufwunder Steyr M/66 (+)
41 3:25:04 Ehli Christian (GER) M/79 (+)
42 3:25:22 Mesina Alessandro (ITA) Sc Talana M/77 (+)
43 3:25:41 Scholl Martin (GER) Tg Viktoria Augsburg M/72 (+)
44 3:26:00 Dauben Conny (GER) Tri Team Tsg Sprockhovel F/75 (+)
45 3:26:34 Kohler Klaus (GER) 7t-wood-team M/70 (+)
46 3:26:36 Moller Anne (GER) Tv Babenhausen F/74 (+)
47 3:26:58 Marquardt Kai (GER) Svkt 07 M/74 (+)
48 3:27:39 Kerinnis Jurgen (GER) Marathon-club Eschweiler M/69 (+)
49 3:27:39 Mohr Andreas (GER) Marathon-club Eschweiler M/67 (+)
50 3:28:30 Burgis Wolfgang (GER) Tri Dream Team Dietenhofen M/72 (+)
51 3:28:48 Narnhofer Johann (AUT) Sport Freizeit Fladnitz M/59 (+)
52 3:28:54 Margreiter Benedikt (AUT) Pacemaker 3:29 M/77 (+)
53 3:28:58 Klein Robin (GER) Team Cr 414 M/70 (+)
54 3:29:10 Hoever Walter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/56 (+)
55 3:29:20 Czernik Johann (GER) Runners Point Dortmund M/58 (+)
56 3:29:23 Horny Raimund (AUT) M/74 (+)
57 3:29:44 Soldan Peter (AUT) M/75 (+)
58 3:29:47 Zlataric Thomas (GER) Ast Suben M/72 (+)
59 3:29:57 Spranck Matthias (GER) M/68 (+)
60 3:31:30 Zehetleitner Christoph (GER) Willpower M/79 (+)
61 3:31:30 Gessert Arne (GER) M/96 (+)
62 3:31:30 Kowalski Sascha (GER) Willpower M/82 (+)
63 3:31:49 Hofova Zuzana (CZE) F/85 (+)
64 3:31:55 Bart Ernst (AUT) Laufwunder Steyr M/70 (+)
65 3:31:59 Mungenast Martin (AUT) Sv Zams M/83 (+)
66 3:32:14 Randt Christoph (GER) 100 Marathon Club M/54 (+)
67 3:32:17 Boussemaere Roland (BEL) Deva Marathonteam Knokke-heist Belgium M/46 (+)
68 3:32:51 Mach Pavel (CZE) Maraton Klub Kladno M/65 (+)
69 3:33:01 Walser Othmar (AUT) Hotel Vier Jahreszeiten M/59 (+)
70 3:33:25 Moseley Christopher (GBR) Club Bike & Run Imst M/82 (+)
71 3:33:58 Burmistrak Bianka (GER) Tv Bretten Lauftreff F/74 (+)
72 3:34:53 Lauchstedt Ute (GER) Sv Eula58 F/54 (+)
73 3:34:53 Breins Anton (GER) Sv Eula58 M/58 (+)
74 3:35:19 Leitner Thomas (AUT) Union Meggenhofen M/76 (+)
75 3:35:46 Schulte Martin (GER) Lauffreunde Bonen M/66 (+)
76 3:37:06 Keil Wonny (AUT) F/94 (+)
77 3:38:06 Kordys Michael (GER) M/64 (+)
78 3:38:39 Kiukkonen Paula (FIN) Kauhajoen Karhu Maratoonarit F/84 (+)
79 3:38:45 Fiege Lars (GER) Premium Laufer Augsburg M/75 (+)
80 3:38:54 Wagner Gerhard (GER) Tg Viktoria Augsburg M/71 (+)
81 3:38:59 Kernig Axel (GER) Cottbuser Parklaufer M/59 (+)
82 3:39:38 Bergemann Jacqueline (AUT) F/85 (+)
83 3:39:46 Klingler Klaus (GER) Ast Suben M/69 (+)
84 3:39:56 Mastropietro Sandra (GER) Asics Frontrunner/urban Runners Munich F/88 (+)
85 3:39:56 Lein Ernesto (GER) Urban Runners Munich M/80 (+)
86 3:40:37 Wallner Konrad (GER) Sg Indersdorf M/62 (+)
87 3:41:20 Mullner Wolfgang (AUT) Lg Hohenkammer M/50 (+)
88 3:41:34 Decker Michael (DEN) M/62 (+)
89 3:42:21 Huber Patrick (AUT) M/93 (+)
90 3:43:52 Larcher Christian (AUT) Sc Kaunertal M/82 (+)
91 3:43:55 Tokarik Branislav (SVK) M/72 (+)
92 3:43:57 Egberink Silke (AUT) F/86 (+)
93 3:45:10 Basson Conrad (RSA) M/60 (+)
94 3:46:06 Gessert Sven (GER) M/68 (+)
95 3:46:15 Spielvogel Gerhard (AUT) Langsam Dafur Schon M/81 (+)
96 3:46:48 Schonder Sabine (GER) Ast Suben F/59 (+)
97 3:46:52 Diebold Noemi (GER) Tv Babenhausen F/96 (+)
98 3:47:08 Schmidt Kelly Pia (GER) Team Eichhornchen F/89 (+)
99 3:47:22 Perschbacher Sarah (GER) F/90 (+)
100 3:47:24 Pfluger Dieter (GER) Ast Suben M/61 (+)
101 3:47:43 Bock Marion (GER) Lauftreff Lindhorst F/72 (+)
102 3:48:18 Guttenberger Johann (GER) Timba Runners M/60 (+)
103 3:48:18 Guttenberger Josi (GER) Timba Runners F/61 (+)
104 3:48:28 Oppermann Bernhard (GER) M/56 (+)
105 3:49:24 Kappus Ralf (GER) Lg Duv M/64 (+)
106 3:50:20 Berz Karin (GER) Tv Babenhausen F/64 (+)
107 3:50:56 Otto Sandy (GER) F/78 (+)
108 3:50:56 Jauer Uli (GER) Lauf Team Unna M/59 (+)
109 3:51:11 Berger Charly (GER) Team Tomj M/57 (+)
110 3:51:18 Straber Andre (GER) Goitzsche-sport E.v. M/69 (+)
111 3:51:29 Thomas Frank (GER) Lav Saale-rennsteig M/64 (+)
112 3:51:39 Botel Sven (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/79 (+)
113 3:53:14 Schretthauser Martin (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
114 3:54:06 Wirtl Sascha (AUT) M/71 (+)
115 3:54:42 Lebitsch Herlinde (AUT) F/66 (+)
116 3:54:44 Vath Klaus (GER) Laufziel Aschaffenburg M/69 (+)
117 3:54:55 Van Dillen Jan Hendrik (GER) M/75 (+)
118 3:55:31 Grub Conny (AUT) Team Eichhornchen F/85 (+)
119 3:55:37 Truban Milan (SVK) M/57 (+)
120 3:56:53 Satzinger Karl (AUT) Grprechtleg M/60 (+)
121 3:57:09 Corkery Nathan (GER) M/78 (+)
122 3:57:25 Schauder Manuela (AUT) Run & Help F/73 (+)
123 3:57:36 Gulecoglu Devrim (TUR) Devrun M/67 (+)
124 3:57:53 Lonardoni Andreas (GER) Tv Wibgoldingen M/69 (+)
125 3:58:03 Kapui Andy (AUT) Club Supermarathon Austria M/69 (+)
126 3:58:05 Rock Verena (AUT) Rockimountains:) F/85 (+)
127 3:58:06 Vandenbossche Danny (BEL) Deva Marathonteam Knokke-heist Belgium M/64 (+)
128 3:58:18 Casablanca Antonio (ITA) G.p. Casalese M/63 (+)
129 3:58:31 Schanne Rainer (GER) Vfb Reichenbach M/66 (+)
130 3:58:47 Kuchar Petr (CZE) Maraton Klub Kladno M/51 (+)
131 3:58:55 Baumann Ralf (GER) Hasenziegis M/65 (+)
132 3:59:12 Lellinger Tim (GER) M/86 (+)
133 3:59:30 Gstrein Christoph (AUT) M/79 (+)
134 4:00:00 Amarell Dana (GER) F/75 (+)
135 4:00:43 Mayfield Ulla (GER) Memler.de F/57 (+)
136 4:01:05 Kling Jurgen (GER) Waldbuwe M/64 (+)
137 4:01:20 Skrianz Erwin (AUT) Sparkasse Baden Runners M/62 (+)
138 4:01:21 Flesch Frank (GER) Ast Suben M/69 (+)
139 4:01:34 Strack Guido (GER) Hansi Runners M/66 (+)
140 4:03:16 Kryspin Jan (CZE) M/73 (+)
141 4:04:24 Mekle Marion (GER) Ast Suben F/76 (+)
142 4:04:41 Bernard Michael (AUT) Naturfreunde Bad Voslau M/64 (+)
143 4:05:40 Strack Marion (GER) Schnurri Runners F/67 (+)
144 4:06:27 Mues Bernhard (GER) M/69 (+)
145 4:08:08 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
146 4:08:35 Buskens Godehard (GER) M/57 (+)
147 4:09:09 Nejad Rene (GER) M/78 (+)
148 4:09:09 Kalble Gerdi (GER) F/66 (+)
149 4:09:48 Grohs Stefan (GER) Remscheid Nudelalm M/65 (+)
150 4:09:59 Kiwior Jan (POL) M/57 (+)
151 4:12:24 Zelle Monique (GER) Dream Team Ilmenau F/70 (+)
152 4:12:30 Ehler Peter (GER) M/60 (+)
153 4:13:02 Wiglinghaus Patrick (GER) M/66 (+)
154 4:13:22 Oertwich Marina (GER) Bsc Preussen07 Blankenfelde-mahlow F/60 (+)
155 4:13:52 Hanhela Juha-pekka (FIN) Hanhiperan Vauhti M/72 (+)
156 4:14:05 Beelitz Ralf (GER) M/63 (+)
157 4:14:11 Geyr Konrad (ITA) Sv Sterzing M/97 (+)
158 4:14:39 Stichert Jorg (GER) Running Stars M/68 (+)
159 4:15:54 Hoflinger Alicja (AUT) F/76 (+)
160 4:15:54 Hoflinger Christian (AUT) M/74 (+)
161 4:16:12 Janz Alexander (GER) M/73 (+)
162 4:16:19 Jaksch Susanne (AUT) F/81 (+)
163 4:16:22 Sieber Rudolf (AUT) Sv Strigl Lunz M/53 (+)
164 4:16:53 Mace Peter (AUT) M/66 (+)
165 4:17:10 Gschlieber David (ITA) Sv Sterzing M/88 (+)
166 4:17:10 Stemmer Sigrid (GER) Tv Babenhausen F/63 (+)
167 4:17:11 Matusewicz Michal (POL) Sv Sterzing M/96 (+)
168 4:17:19 Moser Christian (AUT) Ts Innsbruck M/59 (+)
169 4:17:19 Handle Alois (AUT) M/62 (+)
170 4:20:50 Klein Oliver (GER) Wachtmeister Schulz M/73 (+)
171 4:22:15 Globisch Kornel (GER) Running Stars M/72 (+)
172 4:22:23 Escher Christoph (GER) Marathonteam-ratingen M/66 (+)
173 4:22:38 Falkner Sandra (AUT) F/80 (+)
174 4:25:42 Kegalj Silvana (GER) Lt-bittermark Dortmund F/62 (+)
175 4:26:10 Kroer Werner (AUT) Team Austria Unlimited M/59 (+)
176 4:26:29 Wehowsky Sigrid (GER) F/64 (+)
177 4:27:01 Prask Rene (GER) Skg Hofen M/61 (+)
178 4:29:52 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
179 4:30:21 Moller Bernd (GER) Tv Babenhausen M/73 (+)
180 4:30:34 Kuster Ulrike (GER) F/68 (+)
181 4:30:42 Schulte Sabine (GER) Lauffreunde Bonen F/68 (+)
182 4:32:06 Holmark Peter (DEN) M/70 (+)
183 4:32:26 Braunreiter Hubert (AUT) Seniorenbund Klaus O? M/42 (+)
184 4:33:36 Rempel Thorsten (GER) M/78 (+)
185 4:36:55 Eckhard Annette (GER) Memler.de F/58 (+)
186 4:38:36 Schumacher Marion (GER) Lauftreff Ganderkesee F/60 (+)
187 4:39:30 Keiler Bernhard (AUT) 100 Marathonclub Austria M/58 (+)
188 4:40:13 Baumann Vivienne (GER) Hasenziegis F/67 (+)
189 4:41:56 Reiter Anton (AUT) Country Marathon Club M/54 (+)
190 4:41:58 Wachtel Karsten (GER) M/70 (+)
191 4:42:24 Eckhard Wilhelm (GER) Memler.de M/57 (+)
192 4:43:01 Barcot Helena (AUT) Club Supermarathon Austria F/69 (+)
193 4:46:39 Gerlach Jorg (GER) 100 Marathon Club Deutschland M/60 (+)
194 4:49:16 Blahova Martina (CZE) Brno F/70 (+)
195 4:49:16 Blaha Marek (CZE) Brno M/69 (+)
196 4:53:44 Andersson Christina (SWE) F/66 (+)
197 4:54:14 Gafarov Gennady (RUS) Marathon 100 M/62 (+)
198 5:05:06 Delgijer Marc (NED) Sprint Breda Nederland M/60 (+)
199 5:05:51 Peer Alexander (AUT) Prodesign Racing M/70 (+)
200 5:05:51 Peer Gloria (AUT) Prodesign Racing F/74 (+)
201 5:10:09 Bartsch Frank (GER) Freiwillige Feuerwehr Bergkamen M/65 (+)
202 5:16:22 Ennsmann Marko (AUT) M/85 (+)
203 5:32:50 Rabutki Dmitri (MDA) M/55 (+)
204 5:53:16 Tewes Gunter (GER) Www.marathoenchen.de M/57 (+)