Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Glaciers (Autriche)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Gletschermarathon2015.jpg

Le 05/07/2015 - 10ème édition - 237 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:48 Rigo Andrea (ITA) Atletica Serenissima M/69 (+)
2 2:48:43 Kugler Gunter (AUT) Club Bike & Run Imst M/70 (+)
3 2:52:29 Neubauer Patrick (Ger) Djk Augsburg-hochzoll M/80 (+)
4 2:52:51 Sittner Falk (Ger) Lauffordergruppe Gruna M/81 (+)
5 2:57:01 Stefanello Claudio (ITA) Vicenza Runners M/67 (+)
6 2:57:16 Riedmann Johann (AUT) Lauftreff Laubitz M/69 (+)
7 2:57:38 Heusschen Marc (NED) Av Maasrunners M/61 (+)
8 2:58:00 Schuster Bernhard (AUT) M/65 (+)
9 2:58:10 Trulla Riccardo (ITA) La Fulminea Running Teamsince 2008 #dominatori M/72 (+)
10 3:00:29 Riedmann Andi (AUT) Sclt Breitenbach M/68 (+)
11 3:01:03 Buttner Mike (Ger) Tdm Bamberg M/81 (+)
12 3:02:45 Krainer Werner (AUT) Osterreich M/66 (+)
13 3:11:54 Samec Pavel (CZE) Eli+bertin M/80 (+)
14 3:12:06 Zauner Gunther (AUT) Sc Kaunertal M/76 (+)
15 3:12:38 Oszaczki Geza (HUN) Mstsz M/79 (+)
16 3:12:48 Barkei Kurt (USA) N/a M/80 (+)
17 3:13:09 Wechselberger Dietmar (AUT) Club Bike & Run Imst M/67 (+)
18 3:15:28 Augustin Karin (AUT) Rc Fitstore 24 F/77 (+)
19 3:17:21 Vaschauner Thomas (AUT) Lsv 1990 Kitzbuhel M/67 (+)
20 3:17:31 Loriotti Joel (FRA) Les Rainettes M/68 (+)
21 3:19:34 Vanek Reinhard (AUT) Oamtc Hrinkow Steyr M/72 (+)
22 3:20:31 Siebert Armin (Ger) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
23 3:20:50 Busin Giovanni (ITA) La Fulminea Running Team M/74 (+)
24 3:21:22 Werlberger Herbert (AUT) We Of The Never-never M/64 (+)
25 3:21:28 Vltavsk_ Petr (CZE) Acs M/78 (+)
26 3:21:50 Scheiblhofer Peter (AUT) Run42195.at M/73 (+)
27 3:21:57 Monch Sabine (Ger) Erlebniswelt Krauschwitz F/63 (+)
28 3:22:24 Michler Friedrich (Ger) M/51 (+)
29 3:22:31 Tangl Maria (AUT) Club Bike & Run Imst F/79 (+)
30 3:25:30 Singer Rainer (AUT) Linz M/67 (+)
31 3:26:13 Laursen Egon (DEN) Skive Am M/51 (+)
32 3:26:31 Vogl Konrad (Ger) Reichling M/61 (+)
33 3:29:17 Eitler Andreas (AUT) Naturfreunde Bad Voslau M/59 (+)
34 3:30:00 Narnhofer Johann (AUT) Sport Freizeit Fladnitz M/59 (+)
35 3:30:13 Hindson Terry (AUT) Redcar And Marathon Club Ireland M/59 (+)
36 3:31:31 Ager Petra (AUT) Laufteam Achensee F/64 (+)
37 3:31:46 Brugger Robert (AUT) Pacemaker 3:24:59 M/73 (+)
38 3:32:41 Klingler Klaus (Ger) Ast Suben M/69 (+)
39 3:32:47 Falkensteiner Hermann (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkasse M/59 (+)
40 3:33:08 Schwarz Martin (Ger) Tsv Regen M/67 (+)
41 3:33:43 Altweck Toni (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei / Ftsv Straubing M/61 (+)
42 3:34:29 Mach Pavel (CZE) Maraton Klub Kladno M/65 (+)
43 3:35:02 Buttner Martina (Ger) Lt Vfl Herrenberg F/65 (+)
44 3:35:02 Weidinger Claudine (Ger) Lt Vfl Herrenberg F/63 (+)
45 3:35:30 Schmartschan Thomas (AUT) Nt Niederthai M/74 (+)
46 3:35:57 Schuster Markus (AUT) M/77 (+)
47 3:36:19 Van Der Loop Theo (NED) De Keien M/57 (+)
48 3:36:39 Klein Robin (Ger) Team Cr414 M/70 (+)
49 3:37:22 Englmaier Gunther (AUT) Laufteam Achensee M/63 (+)
50 3:37:48 Kolb Robert (AUT) Einzelkampfer M/88 (+)
51 3:38:03 Lovasz Karoly (HUN) Budakalasz M/65 (+)
52 3:38:27 Salgaro Giampietro (ITA) Nein M/64 (+)
53 3:38:30 Zlataric Thomas (Ger) Ast Suben M/72 (+)
54 3:39:25 Hoever Walter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/56 (+)
55 3:39:34 Stiers Dirk (BEL) . M/59 (+)
56 3:39:50 Mohr Andreas (Ger) Marathon-club Eschweiler M/67 (+)
57 3:39:51 Kerinnis Jurgen (Ger) Marathon-club Eschweiler M/69 (+)
58 3:40:13 Burgis Wolfgang (Ger) Tri Dream Team Dietenhofen M/72 (+)
59 3:40:35 Harzenetter Steffen (Ger) Tsv Kranzegg M/66 (+)
60 3:40:39 Turra Simone (ITA) La Fulminea Running M/71 (+)
61 3:41:14 Jedrnicek Michal (CZE) M/89 (+)
62 3:42:57 Pfluger Dieter (Ger) Ast Suben M/61 (+)
63 3:43:26 Marquardt Kai (Ger) Svkt 07 M/74 (+)
64 3:43:45 Valderrama Jean Louis (FRA) Courirlemonde V1M/69 (+)
65 3:43:46 Hopperger Sabine (AUT) Laufteam Achensee F/83 (+)
66 3:43:59 Schmidt Horst (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M/59 (+)
67 3:44:19 Amarell Dana (Ger) Dape2015 F/75 (+)
68 3:44:41 Salvenmoser Anita (AUT) Wiesing F/75 (+)
69 3:44:53 Vandenbossche Danny (BEL) Marathonteam Knokke-heist M/64 (+)
70 3:45:15 Hentschke Manfred (Ger) Pritzwalker Lauftreff 04 Ev M/53 (+)
71 3:45:42 Schonherr Martin (AUT) Keiner M/70 (+)
72 3:46:56 Pfleger Michael (Ger) Filderstadt M/90 (+)
73 3:47:00 Bombien Jorg (Ger) Tsv 1863 Herdecke Marathonteam M/68 (+)
74 3:47:01 Kontny Thomas (Ger) Tsv 1863 Herdecke Marathonteam M/65 (+)
75 3:47:04 Theuerkauf Ernst (AUT) Nein M/64 (+)
76 3:47:10 Kernig Axel (Ger) Sport-freigang Team M/59 (+)
77 3:47:47 Botel Sven (Ger) 1.fc Kaiserslautern M/79 (+)
78 3:47:52 Kerber Andreas (Ger) Tv 1848 Coburg M/63 (+)
79 3:48:00 Pokorn_ Miroslav (CZE) Cz M/55 (+)
80 3:48:37 Perkhofer Johanna (AUT) Nein F/62 (+)
81 3:48:42 Himmelsbach Anton (Ger) Friesenheim M/59 (+)
82 3:49:21 Vogel Markus (Ger) Tridreamteam Dietenhofen M/70 (+)
83 3:49:59 Fontanive Riccardo (ITA) M/67 (+)
84 3:51:47 Chave Steve (GBR) Chepstow Harriers M/57 (+)
85 3:51:56 Rummel Andreas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/93 (+)
86 3:51:56 Mergard Heiko (Ger) Crossmedia Services Munchen M/72 (+)
87 3:52:55 Ager Stefan (AUT) Familie Ager M/73 (+)
88 3:53:01 Elsel Susanne (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F/80 (+)
89 3:53:11 Bosch Klemens (SUI) Schneckenpost M/67 (+)
90 3:53:23 Kranz Manfred (Ger) Kein Verein M/68 (+)
91 3:53:35 Nothaas Rainer (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
92 3:54:14 Schonder Sabine (Ger) Ast Suben F/59 (+)
93 3:54:41 Georgi Tino (Ger) Sg Bmwi Berlin M/71 (+)
94 3:55:46 Horny Raimund (AUT) Mosern - I Alloan M/74 (+)
95 3:55:51 Schmidt Michael (Ger) Ostalbcup Runners M/61 (+)
96 3:56:29 Sannmann Tobias (Ger) Emtv M/77 (+)
97 3:57:26 Wildauer Daniela (AUT) X F/78 (+)
98 3:57:27 Eichler Desiree (Ger) Keiner F/72 (+)
99 3:58:00 Arnold Hanno (Ger) Dresden M/55 (+)
100 3:58:06 Ebeling Carolin (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F/79 (+)
101 3:58:06 Jancar Stanislav (CZE) Mk Seitl Ostrava M/67 (+)
102 3:58:24 Schulz Klaus-dieter (Ger) Prignitzer Lauffreunde M/54 (+)
103 3:58:27 Wallner Konrad (Ger) Sg Indersdorf M/62 (+)
104 3:58:36 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
105 3:58:44 Koch Rudiger (Ger) Ast Suben M/63 (+)
106 3:59:11 Vodak Marek (CZE) Rabbits Znojmo M/71 (+)
107 3:59:32 Brunert Frank (Ger) Familie Brunert M/72 (+)
108 3:59:43 Goetz Ilka (Ger) Neuenhagen F/71 (+)
109 4:00:21 Zehentner Martin (AUT) Club Supermarathon Austria M/74 (+)
110 4:00:22 Hickl Doris (AUT) Lc Cafe Haferl F/71 (+)
111 4:00:22 Eggenhofer Christian (AUT) Lc Cafe Haferl M/74 (+)
112 4:01:16 Barwig Christian (Ger) Sanwald Laufteam M/82 (+)
113 4:01:16 Henry Matthias (Ger) Sanwald Laufteam M/66 (+)
114 4:01:29 Ganczewski Pawel (POL) Gancys Team M/69 (+)
115 4:02:18 Remde Eva (Ger) Lc Auensee Leipzig F/62 (+)
116 4:02:32 Wiglinghaus Patrick (Ger) Osram Sv M/66 (+)
117 4:02:42 Oppermann Bernhard (Ger) Stbv Hessen M/56 (+)
118 4:03:34 Wenzel Jorg (Ger) Tsg Kaiserslautern M/65 (+)
119 4:05:40 Corti Luca (ITA) Sci Nordico Varese M/63 (+)
120 4:05:41 Goria Renata (ITA) Sci Nordico Varese F/69 (+)
121 4:05:51 Redmann Forti (SUI) Schneckenpost M/80 (+)
122 4:06:32 Dr. Bocker Gerd (Ger) Pritzwalker Lauftreff 04 M/56 (+)
123 4:07:47 Suchmann Pavel (CZE) Ck Sukacka M/75 (+)
124 4:08:07 Leenen Klaus (Ger) Niersrunners Wachtendonk M/54 (+)
125 4:08:10 Luhn Gabi (Ger) Tsv Bienenbuttel -lauftreff- F/63 (+)
126 4:08:16 Van Der Putten Marieke (NED) Keine Verein F/76 (+)
127 4:08:22 Quentin Jorg (Ger) Tsv Bienenbuttel Lauftreff M/63 (+)
128 4:09:17 Gotze Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/65 (+)
129 4:09:48 Sunk Bernd (AUT) Naturfreunde Bad Voslauf M/78 (+)
130 4:10:10 Buchta Thomas (Ger) Tg Viktoria Augsburg M/82 (+)
131 4:10:39 Sebelova Lucie (CZE) Rabbits Znojmo F/88 (+)
132 4:12:09 Arndt Alexander (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/71 (+)
133 4:12:43 Ehrhard Alexander (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M/62 (+)
134 4:12:44 Tigyi Laszlo (HUN) Futapest M/60 (+)
135 4:13:37 Flesch Frank (Ger) Ast Suben M/69 (+)
136 4:13:46 Hanhela Juha-pekka (FIN) Kein Verein M/72 (+)
137 4:14:10 Wirz Reiner (Ger) Tsv Gollsdorf M/69 (+)
138 4:14:19 Kalble Gertrud (Ger) Lg Brandenkopf F/66 (+)
139 4:14:19 Nejad Rene (Ger) Hochschulsport Koln M/78 (+)
140 4:14:25 Rauch Marlies (AUT) F/69 (+)
141 4:14:33 Ehler Peter (Ger) Dape2015 M/60 (+)
142 4:14:56 Siegmund Sarah (Ger) Team #reetzcarb F/82 (+)
143 4:15:38 Papenberg Gerhard (Ger) Dav Furth M/58 (+)
144 4:17:04 Platzer Marcus (Ger) Keiner M/76 (+)
145 4:17:42 Metzler Matthias (Ger) Gruna M/50 (+)
146 4:17:43 Otto Sandy (Ger) Kein Verein F/78 (+)
147 4:17:51 Schanne Rainer (Ger) Vfb Reichenbach M/66 (+)
148 4:19:29 Moseley Christopher (GBR) . M/82 (+)
149 4:20:04 Ziegler Walter (Ger) Lg Dill M/58 (+)
150 4:20:23 Klinga Pirjo (FIN) Kein Verein F/68 (+)
151 4:21:45 Aust Pierre (Ger) Vereinslos M/71 (+)
152 4:21:56 Kogl Alexander (AUT) Naturfreunde Bad Voslauf M/74 (+)
153 4:22:22 Dieter Frank (Ger) Tv Salmunster M/64 (+)
154 4:23:52 Pichler Robert (AUT) Keiner M/81 (+)
155 4:24:05 Stangl Rastislav (CZE) M/84 (+)
156 4:24:27 Gabriel Patrick (AUT) Alc-kirchberg M/78 (+)
157 4:24:51 Keil Armin (AUT) Betriebsrat Krankenhaus Natters M/63 (+)
158 4:25:00 Csatho Timea (HUN) Hegyikalandok F/74 (+)
159 4:25:38 Ludwig Iwona (POL) Il F/72 (+)
160 4:25:57 Plaikner Alexander (AUT) 42195 Fur Sos-kinderdorf M/72 (+)
161 4:26:48 Eberhardt Ralf (Ger) Ostalbcup Runners M/63 (+)
162 4:26:49 Baumann Vivienne (Ger) The Pigdog Killers F/67 (+)
163 4:28:24 Sebelius Jimmy (SWE) Rvs M/69 (+)
164 4:28:40 Sutmar Sandra (Ger) Xxx F/72 (+)
165 4:28:43 Rieke Michael (Ger) Kein Verein M/59 (+)
166 4:31:07 Bruckner Otto (Ger) M/58 (+)
167 4:32:03 Orlinger Herbert (AUT) Marathon4you.de M/60 (+)
168 4:32:54 Prask Rene (Ger) Skg Max Eyth See M/61 (+)
169 4:33:58 Weinberger Peter (AUT) Sc Weyregg/attersee M/58 (+)
170 4:34:03 Hammer Martin (Ger) Lg Dill M/67 (+)
171 4:35:14 Haberli Roland (SUI) M/68 (+)
172 4:36:21 Kapferer Joachim (AUT) Keiner M/74 (+)
173 4:38:12 Lynderup Ejvind (DEN) Halskov M/51 (+)
174 4:38:17 Wiesenhofer Markus (AUT) Bergablaufer M/79 (+)
175 4:38:56 Chaintre Thierry (FRA) Ca Pictave M/59 (+)
176 4:40:45 Buchheim Martina (Ger) Kein Verein F/66 (+)
177 4:41:18 Wust Karl-heinz (Ger) Privat M/58 (+)
178 4:42:28 Seethaler Georg (AUT) Lauftreff Rustorf M/62 (+)
179 4:43:08 Rudolph Karin Maria (Ger) Lt Aulendorf F/55 (+)
180 4:43:15 Kronwald Siegfried (Ger) Ostalbcup Runners M/60 (+)
181 4:44:09 Nguyen Dinh (Ger) Keine M/72 (+)
182 4:45:01 Karger Andrea (Ger) Team Bittel F/71 (+)
183 4:45:52 Marchetta Alessandro (Ger) Marathon Ich Komme! M/65 (+)
184 4:46:12 Klingler Anton (AUT) Keiner M/67 (+)
185 4:48:05 Eckhard Annette (Ger) Memler.de F/58 (+)
186 4:50:07 Steinbach Hans-jurgen (Ger) Sgs Erlangen M/64 (+)
187 4:51:00 Baumann Ralf (Ger) The Pigdog Killers M/65 (+)
188 4:51:07 Crenerinne Patrice (BEL) Clm M/57 (+)
189 4:51:13 Grunwald Gerhard (AUT) Su M/70 (+)
190 4:52:22 Papadopoulos Grigorios (GRE) Greek Runner M/71 (+)
191 4:52:22 Uydun Olcay (AUT) Trumau M/72 (+)
192 4:52:57 Kurth Norman (Ger) Plattling M/69 (+)
193 4:54:59 Harz Ron (Ger) I Am M/57 (+)
194 4:55:06 Reiter Anton (AUT) Marathon Maniacs M/54 (+)
195 4:56:01 Paulsen Jens (GER) Hilter A.t.w. M/66 (+)
196 4:56:02 Olbort Peter (Ger) Polizei M/61 (+)
197 4:56:07 Braunreiter Hubert Michael (AUT) Seniorenbund Klaus Oo M/42 (+)
198 4:56:55 Gavaller Jozsef (HUN) Bkv El_re M/67 (+)
199 4:57:06 Eckhard Wilhelm (Ger) Memler.de M/57 (+)
200 4:57:59 Cerqueni Vittorio (ITA) M/56 (+)
201 4:58:14 Exb Bettina (Ger) Gangschter Karlsruhe F/69 (+)
202 4:58:14 Schwind Martin (Ger) Gangschter Karlsruhe M/65 (+)
203 4:58:23 Sprenger Bernhard (AUT) Sk Wilten M/82 (+)
204 4:59:20 Muller Gunnar (Ger) Remscheider Scb M/57 (+)
205 5:00:29 Erckner Gisela (Ger) Fur Helga! F/68 (+)
206 5:02:01 Peitsch Volker (Ger) Gvg Laufteam M/64 (+)
207 5:02:49 Vitek Miroslav (SVK) M/62 (+)
208 5:07:24 Biermanski Brigitta (Ger) Sf09 Puderbach F/49 (+)
209 5:07:55 Loll Roland (Ger) Lg Dill M/60 (+)
210 5:08:45 Paulovics Zsolt (HUN) Hegyikalandok M/68 (+)
211 5:09:03 Peer Alexander (AUT) Lauftreff Rustorf M/70 (+)
212 5:10:10 Schmidt Susanne (Ger) Lv Oelde F/69 (+)
213 5:15:11 Heufer Gregor (Ger) Areva Schweden M/74 (+)
214 5:15:29 Fritz Stefan (AUT) M/79 (+)
215 5:15:38 Veltri Caroline (USA) N/a F/90 (+)
216 5:15:38 Shields Wyatt (USA) N/a M/88 (+)
217 5:16:54 Pauli Felix (AUT) Lc Asparn M/40 (+)
218 5:17:03 Barcot Helena (AUT) F/69 (+)
219 5:17:03 Bauer Herbert (AUT) 100 Marathon Club M/63 (+)
220 5:17:36 Pauli Georg (AUT) Lc Asparn M/68 (+)
221 5:18:38 Hofmann Stephanie (Ger) Tsg Gutsmuths Quedlinburg F/87 (+)
222 5:18:39 Hofmann Lars (Ger) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M/78 (+)
223 5:18:43 Berg Marita (Ger) Tv Offenbach-hundheim F/65 (+)
224 5:18:44 Speer Rudi (Ger) Tv Offenbach-hundheim M/52 (+)
225 5:21:18 Gimbel Uwe (Ger) Lg Dill M/55 (+)
226 5:26:07 Arndt Corinna-fisun (Ger) Tsg Leihgestern/tea F/69 (+)
227 5:27:24 Sun Catherine Yanfeng (HKG) N/a F/70 (+)
228 5:32:03 Nami Marion (ITA) F/44 (+)
229 5:32:15 Cortella Massimo (ITA) Atletica Bancole M/68 (+)
230 5:32:27 Czike Nandor (HUN) Futapecs Se M/59 (+)
231 5:32:44 Frisch Alexander (AUT) Alfri Mgmt Consult M/68 (+)
232 5:32:54 Lococciolo Oronzo (AUT) Estas Loco M/70 (+)
233 5:33:25 Vandevyvere Serge (BEL) . M/66 (+)
234 5:33:27 Lintz Edina (HUN) Futapecs Se F/67 (+)
235 5:38:29 Wenda Herbert (Ger) Tusem Essen M/48 (+)
236 5:51:27 Koncsik Ibolya (HUN) Futapest F/53 (+)
237 5:57:57 Jeanmart Moira (BEL) Clm F/58 (+)