Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Genève (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 09/05/2010 - Edition 2010 - 463 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:20:31 Temerate Teshomi (ETH) M/81 (+)
2 2:27:08 Tsige Germa (ETH) M/81 (+)
3 2:32:26 Begashaw Hailu (ETH) M/84 (+)
4 2:33:13 Michellier Laurent (FRA) SEM/75 (+)
5 2:39:24 Bulliard Nicolas (SUI) Sportevolution H/77 (+)
6 2:40:14 Ratschob Remo (SUI) Swiss Hammer Team H/71 (+)
7 2:41:02 Fournier Nicolas (FRA) Spac M/70 (+)
8 2:41:51 Bochons Eusebio (SUI) H/67 (+)
9 2:41:56 Mac Criostail Padraig (IRI) Rathfarnham Wsaf H/70 (+)
10 2:44:33 Hrebec Laura (SUI) New Concept Sports F/77 (+)
11 2:47:28 Hedger Graham (GBR) H/63 (+)
12 2:48:20 Teixeira Antonio (POR) Implenia H/56 (+)
13 2:51:24 Ferrer Gustavo (SUI) H/65 (+)
14 2:51:56 Suter Yvan (SUI) H/67 (+)
15 2:52:09 Noel Xavier (SUI) H/72 (+)
16 2:54:02 van Exe Mickael (FRA) M/75 (+)
17 2:54:12 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal H/60 (+)
18 2:54:39 Chidley Christopher (SUI) H/82 (+)
19 2:55:11 Hazeghi Cyrus (SUI) H/72 (+)
20 2:55:40 Jones Catrin (SUI) F/79 (+)
21 2:56:41 Halden Jonathan (GBR) Geneva Hash House Harriers H/75 (+)
22 2:57:05 Brionne Murielle (FRA) F/67 (+)
23 2:57:14 Hirt Alain (SUI) Les Chiens Fous De La Rade H/67 (+)
24 2:57:19 Duport Pascal (SUI) Cicr H/69 (+)
25 2:57:33 Faivre Jean-Baptiste (FRA) Evian Off Course M/80 (+)
26 2:57:55 Frost Carsten (Ger) Walter Rechtsanwalte H/73 (+)
27 2:58:06 Lourenco Sergio (POR) Avg H/58 (+)
28 2:58:29 Pagani Stephane (SUI) H/74 (+)
29 2:58:29 Anthonioz Pierre (FRA) Etat Major 7 Bb M/72 (+)
30 2:58:55 Frauenfelder Raoul (SUI) H/70 (+)
31 2:58:56 Charpiot Thierry (SUI) H/68 (+)
32 2:58:57 Poittevin Matthieu (FRA) M/72 (+)
33 3:00:19 Mathieu Didier (SUI) H/74 (+)
34 3:01:22 Combe Michel (FRA) 1000 Pattes M/56 (+)
35 3:01:29 Halme Tero (FIN) Finnish Marathon Runners H/85 (+)
36 3:02:09 Aspinall Luke (GBR) Global Fund H/76 (+)
37 3:02:21 Gigandet Sylvain (SUI) Swisscom H/80 (+)
38 3:02:52 Blanchong Herve (FRA) M/72 (+)
39 3:04:02 Cazaletz Patrick (FRA) M/55 (+)
40 3:04:57 Langenbronn Jean-Claude (FRA) M/57 (+)
41 3:06:15 Tompa Gabor (HUN) Kripli Tim H/74 (+)
42 3:08:04 Vince James (AUS) H/78 (+)
43 3:08:16 Dovat Cedric (SUI) H/83 (+)
44 3:08:17 Baldo Christophe (FRA) M/64 (+)
45 3:08:26 Monserrat Stephane (FRA) Police Nationale Francaise M/68 (+)
46 3:08:31 Metral Olivier (FRA) A.l.pizancon M/74 (+)
47 3:08:33 Francillon Pascal (FRA) M/68 (+)
48 3:08:33 Scarpati Pasquale (ITA) Napoli Nord Marathon H/61 (+)
49 3:08:40 Zimmermann Yannick (SUI) H/74 (+)
50 3:09:07 Baldan Marco (SUI) H/63 (+)
51 3:09:35 Nathanson Carl Michael (SWE) H/68 (+)
52 3:09:50 Dauw Han (SUI) H/82 (+)
53 3:11:50 Tikuisis Virgilijus (LTU) Laimadinner H/58 (+)
54 3:12:13 Willemin Alain (SUI) H/68 (+)
55 3:12:27 Ziogas Nicolas (FRA) Cern M/63 (+)
56 3:14:39 Boehi Christophe (SUI) Care Vevey H/70 (+)
57 3:15:52 Smilgins Vitalijs (FRA) M/71 (+)
58 3:17:05 Delstanche Warren (GBR) H/68 (+)
59 3:17:47 Rodrigues Fernando (SUI) Fsg Collonge Bellerive H/73 (+)
60 3:17:53 Fraser Angus (GBR) Slb H/65 (+)
61 3:18:19 Riedo Alfons (SUI) Rolex H/63 (+)
62 3:18:24 Hasani Dritan (SUI) H/75 (+)
63 3:18:24 Lutz Rainer (Ger) H/72 (+)
64 3:19:02 Wedgwood Robert (SUI) H/56 (+)
65 3:19:08 Fluckiger Martin (SUI) Cern H/48 (+)
66 3:19:28 Bennett Marcus (GBR) H/75 (+)
67 3:19:45 Anthonioz David (FRA) Givaudan M/74 (+)
68 3:19:52 Coupard Stephan (SUI) Fsg Collonge Bellerive H/70 (+)
69 3:20:04 Haas Stefan (SUI) 5025 H/77 (+)
70 3:20:15 Cauphy Alain (FRA) Team Alptis M/70 (+)
71 3:20:24 Utrilla Carlos Jess (ESP) Cdb Triatlon Criptana H/74 (+)
72 3:20:45 Sutter Marcel (SUI) H/77 (+)
73 3:20:47 Laroze Bernard (FRA) M/66 (+)
74 3:20:51 Bron Benjamin (SUI) Vcp H/66 (+)
75 3:21:14 Signer Richard (SUI) H/63 (+)
76 3:21:26 Piednoir Jean-Christophe (FRA) As Saint Sylvain V1M/62 (+)
77 3:21:33 Mino Pascal (SUI) H/72 (+)
78 3:21:51 Boulegue Adam (FRA) Athle Saint-julien 74 M/66 (+)
79 3:21:53 Vauclair Jean-Marie (SUI) H/65 (+)
80 3:22:05 Paris Philippe (FRA) M/75 (+)
81 3:22:11 Sherman Daniel (USA) H/79 (+)
82 3:22:22 Meleddu Marcellino (SUI) H/64 (+)
83 3:22:26 Hanke Klaus (Ger) Cern Running Club H/68 (+)
84 3:23:16 Gomez Carlos (SUI) H/71 (+)
85 3:23:28 Kaufmann Corrado (SUI) H/58 (+)
86 3:23:39 Castro Pardo David (ESP) Mapoma H/75 (+)
87 3:23:40 Gruffaz Corine (FRA) Traileurs Du Mole F/73 (+)
88 3:23:40 Gruffaz Olivier (FRA) Traileurs Du Mole M/68 (+)
89 3:23:41 Smith Matthew (GBR) Kettering Town Harriers H/75 (+)
90 3:23:47 Baudrand Yves (FRA) M/70 (+)
91 3:23:49 Valderrama Jean Louis (FRA) Kikourou.net V1M/69 (+)
92 3:24:00 Wenger Martina (Ger) Tf-feuerbach F/77 (+)
93 3:24:21 Courant Franck (FRA) Team Raidlight M/67 (+)
94 3:24:26 Gross Gian (SUI) H/55 (+)
95 3:24:45 Mussard Raymond (FRA) M/50 (+)
96 3:25:02 Borghesio Corrado (ITA) Magic Team Monte Bianco H/67 (+)
97 3:25:14 Robatel Marc (SUI) H/77 (+)
98 3:25:17 Gysi Jan (SUI) H/71 (+)
99 3:25:19 Baezner Jb (SUI) H/62 (+)
100 3:25:25 Condamin Yvan (FRA) M/69 (+)
101 3:25:59 Casalino Riccardo (ITA) H/69 (+)
102 3:26:12 Eby Jackson (USA) H/84 (+)
103 3:26:15 Vergnes Nicolas (FRA) M/78 (+)
104 3:26:44 Comte Mikael (SUI) H/70 (+)
105 3:27:08 Mehl Patrick (SUI) H/72 (+)
106 3:27:11 Heuser Prestes Daniel (BRA) H/80 (+)
107 3:27:14 Leroux Samuel (FRA) M/76 (+)
108 3:27:34 Christe Damien (SUI) H/68 (+)
109 3:27:34 Monnet Sebastien (FRA) M/77 (+)
110 3:27:55 Morin Mathieu (FRA) M/81 (+)
111 3:28:32 Solomon Salih (RSA) H/80 (+)
112 3:28:32 Affagard Herve (FRA) Bio-rad M/74 (+)
113 3:28:38 Binder Markus (SUI) H/74 (+)
114 3:28:42 Lapertosa Philippe (SUI) H/70 (+)
115 3:28:42 Phaneuf Olivier (CAN) H/77 (+)
116 3:28:45 Gonzalez Joel (FRA) M/64 (+)
117 3:28:47 Kelley Edward (USA) H/68 (+)
118 3:28:48 Shepherd Rob (GBR) Fell Runners Association H/67 (+)
119 3:28:49 Benhamou Serge (FRA) M/58 (+)
120 3:28:52 Geebelen Emmanuel (SUI) H/77 (+)
121 3:28:54 Roche Isabelle (FRA) F/62 (+)
122 3:28:55 Cottet Olivier (FRA) Ercle Athletique Castelsarrasi M/66 (+)
123 3:28:58 Bonneville Jean-Francois (FRA) Fr Anse M/60 (+)
124 3:29:00 Piccon Bruno (FRA) M/62 (+)
125 3:29:08 Gaillard-Mitchell Corinne (FRA) F/70 (+)
126 3:29:13 Ganz Christophe (SUI) H/59 (+)
127 3:29:14 Solovyev Vladimir (RUS) H/61 (+)
128 3:29:18 Kroep Bram (NED) H/71 (+)
129 3:29:23 Lenoir Jean (SUI) H/46 (+)
130 3:29:24 Jacobi Adam (DEN) Agent Aj H/77 (+)
131 3:29:27 Spring William (SUI) H/62 (+)
132 3:29:27 Naveira Mollon Manuel (ESP) H/68 (+)
133 3:29:29 Spencer Andrew (GBR) H/75 (+)
134 3:29:35 Jeannet Olivier (SUI) H/61 (+)
135 3:29:38 Canepa Francesca (ITA) Courmayeur Trailers F/71 (+)
136 3:29:39 Nagai Koichi (JPN) H/65 (+)
137 3:29:39 Faltin Daniel (SUI) H/67 (+)
138 3:29:44 Halimi Raphael (FRA) Safra Foundation M/74 (+)
139 3:29:50 Thibert Christophe (FRA) Club Olympique Chalonnais M/69 (+)
140 3:30:15 Mino Jean-Francois (SUI) H/63 (+)
141 3:30:20 Vial Michel (FRA) Club Olympique Chalonnais M/60 (+)
142 3:30:25 Del Giudice Guido (ITA) Napoli Nord Marathon H/57 (+)
143 3:30:26 Wagner Peter (Ger) Ltf Marpingen H/59 (+)
144 3:31:04 Emery Pascal (SUI) Forrest Team H/72 (+)
145 3:31:16 Aeschlimann Sacha (SUI) H/70 (+)
146 3:32:09 Herrero-Sanchez Carlos (SUI) Merck-serono H/63 (+)
147 3:32:17 Johnson Shelley (USA) F/79 (+)
148 3:32:19 Hugon Patrick (FRA) Mutuelle Existence M/62 (+)
149 3:32:27 Munro John (GBR) H/64 (+)
150 3:32:33 Menghini Luca (ITA) H/66 (+)
151 3:33:07 Loriau Eric (FRA) M/64 (+)
152 3:33:45 Pilliod Benoit (SUI) H/73 (+)
153 3:33:45 Conques Stephane (FRA) Fr'anse M/62 (+)
154 3:33:46 Butty Michel (SUI) H/54 (+)
155 3:33:51 Laticevschi Dumitru (MDA) H/69 (+)
156 3:33:55 Koenig Sabine (Ger) Jk Running F/67 (+)
157 3:34:42 Benoit Poulard Agnes (SUI) F/62 (+)
158 3:34:54 Calame Louis (SUI) H/52 (+)
159 3:35:01 Reed John (USA) H/68 (+)
160 3:35:10 Kottmann Michael (SUI) H/85 (+)
161 3:35:21 Kurer Fabien (SUI) H/79 (+)
162 3:35:36 Sousa Filipe Jose (POR) Cern 2 H/86 (+)
163 3:35:40 Ruche Christophe (FRA) Les Traines La Grolle M/71 (+)
164 3:35:53 Kottmann Serge (FRA) M/65 (+)
165 3:36:00 Le Grelle Bruno (BEL) H/59 (+)
166 3:36:02 Habisreutinger Thomas (SUI) H/69 (+)
167 3:36:05 Ferraz Jose (FRA) Sans M/59 (+)
168 3:36:21 Eremia Radu (SUI) H/65 (+)
169 3:36:24 Palmiere Cristian (ITA) Hug H/72 (+)
170 3:36:34 Gourier Franck (FRA) M/66 (+)
171 3:36:52 Friard Laurent (FRA) M/79 (+)
172 3:36:59 Isaac Levy John (FRA) John Isaac Sa M/79 (+)
173 3:37:18 Schaffer Beat (SUI) H/74 (+)
174 3:37:22 Specht Kurt (Ger) H/70 (+)
175 3:37:29 Richard Emmanuel (FRA) M/71 (+)
176 3:37:45 Schaffer Bernard (SUI) H/57 (+)
177 3:37:51 Mossaz Robert (FRA) Uscb M/64 (+)
178 3:37:54 Habouzit Guillaume (FRA) Gillette Deodorants Team M/85 (+)
179 3:38:22 Freydoz Cedric (FRA) M/71 (+)
180 3:38:25 Ritsonis Nikolaos (GRC) Saka H/50 (+)
181 3:38:28 Escolme Michael (GBR) Sandbach Striders H/70 (+)
182 3:38:34 Salatko Christian (FRA) M/61 (+)
183 3:38:34 Girod Sylvain (FRA) M/74 (+)
184 3:38:43 Drigo Jessica (SUI) F/74 (+)
185 3:39:16 Zurwerra Gudrun (SUI) F/56 (+)
186 3:39:28 Melcot Bernard (FRA) M/49 (+)
187 3:39:39 Jaton Mireille (SUI) F/67 (+)
188 3:39:45 Kolly Christophe (SUI) Tri Club Genever H/71 (+)
189 3:39:45 Longin Sandrine (FRA) Fr Anse F/68 (+)
190 3:39:50 Salatko Cyrille (FRA) M/70 (+)
191 3:39:51 Berreur Cedric (FRA) M/75 (+)
192 3:40:10 Tuccitto Paolo (ITA) H/72 (+)
193 3:40:12 Zurcher Christoph (SUI) H/84 (+)
194 3:40:19 Galeazzi Stephane (FRA) M/64 (+)
195 3:40:43 Bruguiere Christophe (FRA) M/67 (+)
196 3:40:54 Chapeau Laurent (FRA) M/60 (+)
197 3:40:57 Bohnet Christophe (SUI) H/68 (+)
198 3:40:57 Schaller Philippe (SUI) H/54 (+)
199 3:40:58 Page Hannah (USA) F/82 (+)
200 3:41:08 Bonvin Alan (SUI) H/78 (+)
201 3:41:12 Nicolet Julien (SUI) H/74 (+)
202 3:41:31 Shin Jinho (COL) Oms H/64 (+)
203 3:41:37 Aymon Alain (SUI) La Foulee H/57 (+)
204 3:41:41 Gaud Nicolas (SUI) H/83 (+)
205 3:42:01 Schutter Guy (FRA) M/54 (+)
206 3:42:26 Dall'Agnolo Narcisse (FRA) Hopital De La Tour, Reseau De M/72 (+)
207 3:42:33 Hofer Olivier (FRA) Footag M/72 (+)
208 3:42:33 Milan Serge (SUI) H/55 (+)
209 3:42:34 Favre Felix David (FRA) M/71 (+)
210 3:42:34 Fuss Emmanuel (FRA) M/79 (+)
211 3:42:36 Clarke Ian (FRA) M/66 (+)
212 3:42:40 Goto Fumihiko (JPN) H/72 (+)
213 3:42:53 Cheneval Francis (SUI) H/62 (+)
214 3:43:27 Schwager Jean-Claude (SUI) H/71 (+)
215 3:43:31 Goubet Herve (FRA) Amicale Des Solognots M/48 (+)
216 3:43:33 Lienhard Cedric (SUI) H/77 (+)
217 3:43:57 Coppola Laurent (FRA) Ain Est Athletisme/tri Nyon M/71 (+)
218 3:44:01 Beguin Frederic (FRA) Rolex M/78 (+)
219 3:44:03 Gerson Moise (SUI) Footag H/70 (+)
220 3:44:11 Rossignoli Olivier (FRA) M/69 (+)
221 3:44:20 Cotonnec Reunan (FRA) Mma M/76 (+)
222 3:44:27 Raison Sebastien (SUI) Footag H/77 (+)
223 3:44:47 Courant Laurent (FRA) Scap18 M/73 (+)
224 3:45:06 Brial Gillian (FRA) Running Union Nice M/74 (+)
225 3:45:21 Dumange Tony (FRA) Scap18 M/78 (+)
226 3:45:21 Beurton Eric (FRA) Esrenault M/69 (+)
227 3:45:24 Reinhard-Miltz Gerhard (Ger) 100 Mc H/56 (+)
228 3:45:28 Harmand Jean-Claude (FRA) M/56 (+)
229 3:45:34 Berwian Petra (Ger) Tv Lebach F/66 (+)
230 3:45:52 Iglesias Regis (FRA) M/75 (+)
231 3:45:58 Ospanov Rustem (RUS) H/77 (+)
232 3:46:08 Keller Pierre Frederic (SUI) H/66 (+)
233 3:46:25 De Baets Annick (SUI) F/59 (+)
234 3:46:31 Duret Denys (SUI) H/58 (+)
235 3:46:39 Joye Jean-Francois (FRA) M/72 (+)
236 3:46:41 Cluley Ross (GBR) H/76 (+)
237 3:46:53 Vivet Richard (FRA) M/69 (+)
238 3:47:04 Uyttersprot Frederic (BEL) H/71 (+)
239 3:47:08 Cito Luigi (SUI) H/72 (+)
240 3:47:32 Waelti Philippe (SUI) Loyds Tsb Bank H/64 (+)
241 3:47:41 Andrei Roberto (ITA) Team Marbleman H/62 (+)
242 3:47:47 Hubsch Hans-Jorg (Ger) H/64 (+)
243 3:47:50 Bert Dominique (FRA) M/52 (+)
244 3:47:53 Wacgnere Jean-Claude (FRA) Club Olympique Chalonnais M/45 (+)
245 3:47:57 Huesler Nicole (SUI) F/59 (+)
246 3:47:58 Negri Patrizia (ITA) Pro San Pietro Sanremo F/58 (+)
247 3:48:03 Muijrers Pierre (NED) Stb Landgraaf H/48 (+)
248 3:48:05 Diaz Ubeda Gerard (ESP) H/80 (+)
249 3:48:19 Beard Kieron (GBR) H/70 (+)
250 3:48:54 Suzuki Naoyuki (JPN) H/66 (+)
251 3:48:59 Hashimoto Takeaki (JPN) H/82 (+)
252 3:49:02 Arni Philippe (SUI) Sybarites H/91 (+)
253 3:49:16 Leroy Benoit (FRA) Avoc M/80 (+)
254 3:49:17 Stahl-Zulo Ingela (SUI) F/70 (+)
255 3:49:30 Sharples Neil (GRC) H/76 (+)
256 3:49:41 Borer Markus (SUI) Lauftreff Bircher Thun H/64 (+)
257 3:49:45 Keller Christian (SUI) H/60 (+)
258 3:49:48 Gaudimier Regis (FRA) M/75 (+)
259 3:49:55 Kim Dong Sik (KOR) H/61 (+)
260 3:50:04 Deiro Italo Carlo (ITA) G.p.rivarolo '77 H/56 (+)
261 3:50:24 Hartmann Siggi (Ger) H/57 (+)
262 3:50:33 Go Yvan (PHI) H/73 (+)
263 3:50:34 Chopard Michael (SUI) Running Tpg H/74 (+)
264 3:50:42 Manent Francis (SUI) Club Endurance H/60 (+)
265 3:51:04 Terrier Bruno (FRA) M/60 (+)
266 3:51:05 Lazzarotto Tony (SUI) H/86 (+)
267 3:51:09 Boyeault Christophe (FRA) M/78 (+)
268 3:51:16 Maksimovic Ivica (Ger) Tv Lebach H/53 (+)
269 3:51:24 Schmid-Erni Reto (SUI) H/63 (+)
270 3:51:41 Bonnin Nicolas (FRA) M/82 (+)
271 3:51:46 Goodwin David (GBR) Sandwell Valley H/67 (+)
272 3:51:57 Kaulins Dainis (LAT) Lsc H/53 (+)
273 3:52:01 Souley Mahamadou (SUI) H/70 (+)
274 3:52:02 Machida Seiji (JPN) H/54 (+)
275 3:52:02 Sanchez Isabel (COL) F/70 (+)
276 3:52:04 Richards Paul (GBR) Sandwell Valley Running Club H/68 (+)
277 3:52:06 Balducelli Jean-Paul (SUI) H/70 (+)
278 3:52:17 Robert Christophe (SUI) H/71 (+)
279 3:52:18 Escoubes Marc (FRA) M/63 (+)
280 3:52:26 Ramella Angelo (ITA) H/70 (+)
281 3:52:31 Carquillat Nadege (SUI) Lodh F/74 (+)
282 3:52:45 Franssen Nathalie (FRA) F/70 (+)
283 3:52:46 Nixon Rosemary (GBR) F/68 (+)
284 3:52:56 Witschard Remy (SUI) Prive H/60 (+)
285 3:52:59 Solforosi Marc (FRA) Fr-anse M/67 (+)
286 3:53:09 Herrerias Oriol (COL) Centre Excursionista Terrassa H/77 (+)
287 3:53:21 Hartung Thomas (Ger) H/70 (+)
288 3:53:36 Monney Florent (FRA) Footag M/75 (+)
289 3:53:47 Tavazzi Jean-Paul (SUI) H/68 (+)
290 3:53:56 Fleckner Andreas M (Ger) H/80 (+)
291 3:54:02 Catala Sylvain (SUI) H/70 (+)
292 3:54:10 Boegli Julien (SUI) Team Sabotiers H/83 (+)
293 3:54:13 Zogbi Luciano (BRA) H/75 (+)
294 3:54:19 Verges Pierre (FRA) Caf Annecy M/64 (+)
295 3:54:19 Ricci Florian (SUI) Scherler H/60 (+)
296 3:54:22 Dreher Jorg (Ger) H/69 (+)
297 3:54:46 Junginger Tobias (FRA) M/80 (+)
298 3:54:49 Terrettaz Corinne (SUI) New Concept Sports F/65 (+)
299 3:55:07 Ney Klaus (Ger) Hsv Fraulautern H/54 (+)
300 3:55:10 Charrot Laurent (SUI) Sapeurs Pompiers De Bardonnex H/82 (+)
301 3:55:16 Vincent Philippe (FRA) M/54 (+)
302 3:55:17 Ursella Mathias (SUI) H/54 (+)
303 3:55:19 Garnier Frederic (FRA) M/73 (+)
304 3:55:37 Smith Stephanie (USA) F/58 (+)
305 3:55:41 Wable Eric (FRA) M/64 (+)
306 3:55:52 Castro Eder (ESP) H/83 (+)
307 3:55:54 Scremin Patrick (SUI) Derouilles Vbc H/72 (+)
308 3:55:58 Kubik Janos (HUN) Nomadsport H/83 (+)
309 3:56:04 Pereyra Claudia (CAN) F/72 (+)
310 3:56:10 Hilton John David (SUI) H/71 (+)
311 3:56:13 Ezaki Koji (SUI) Uog H/80 (+)
312 3:56:31 Ogier Ian (SUI) H/66 (+)
313 3:56:32 Laubscher Daniel (SUI) H/52 (+)
314 3:56:38 Schneider Sabrina (Ger) F/82 (+)
315 3:56:56 Lambert Bruno (FRA) As Ibm Lyon M/66 (+)
316 3:57:02 Puippe Pascale (SUI) F/63 (+)
317 3:57:21 Benoit Sebastien (SUI) H/83 (+)
318 3:57:21 Trumeau Frederique (FRA) Thonon Athletic Club F/73 (+)
319 3:57:44 Aissaoui Otmane (FRA) M/70 (+)
320 3:57:57 Cheneval Geraldine (FRA) Running Club Tpg F/76 (+)
321 3:58:02 Foulquier Dominique (FRA) Chalon Endurance M/52 (+)
322 3:58:55 Desgrippes Jean Philippe (FRA) Scap18 M/67 (+)
323 3:59:24 Morand Jean-Marc (FRA) M/46 (+)
324 3:59:25 Boffano Marc-Olivier (SUI) H/78 (+)
325 3:59:57 Vaihinger Hans-Martin (Ger) Iserlohn Kangaroos H/66 (+)
326 4:00:03 Figueroa-Alvarez Marcela F/65 (+)
327 4:00:32 Haberer Nicolas (FRA) Scap118 M/69 (+)
328 4:01:27 Bressoud Raymond (SUI) Lombard Odier Darier Hentsch H/60 (+)
329 4:01:33 Genne Daniel (SUI) H/64 (+)
330 4:01:54 Arus Javier (ESP) H/67 (+)
331 4:02:02 Tolvanen Juha (FIN) Eurun Finland H/59 (+)
332 4:02:09 Piquereau Nicolas (FRA) Clarins M/71 (+)
333 4:02:16 Murith Jacques (SUI) H/83 (+)
334 4:03:21 Adeyemi Dayo (FRA) M/69 (+)
335 4:03:49 Ranieri Fabio (SUI) H/66 (+)
336 4:04:06 Mayer Pierre (SUI) H/59 (+)
337 4:04:16 Gaydon Marc (FRA) M/75 (+)
338 4:04:17 Guinet Sebastien (SUI) Sapeurs Pompiers De Reims Fran H/77 (+)
339 4:04:19 Daniltchev Alexandre (SUI) H/81 (+)
340 4:04:24 Robert Youri (FRA) M/73 (+)
341 4:04:26 Piednoir Dominique (FRA) M/65 (+)
342 4:04:35 Fodor Celina (USA) Gva Ortho F/62 (+)
343 4:04:44 Maire Yves (SUI) Upsilonconseil.com H/61 (+)
344 4:05:50 Rougerie Sophie (FRA) F/72 (+)
345 4:06:11 Petraglio Sara (SUI) Running Tpg F/72 (+)
346 4:06:32 Gely David (SUI) Geneve Triathlon H/74 (+)
347 4:06:41 Sauvegrain Sylvain (FRA) M/81 (+)
348 4:07:14 Jacobson Jonas (SWE) H/78 (+)
349 4:07:24 Koning Arnoud (SUI) Procter & Gamble H/72 (+)
350 4:07:43 Feral Bruno (FRA) Cern M/69 (+)
351 4:07:58 Pahud Guillaume (SUI) Groupe Richemont Sa H/71 (+)
352 4:08:19 Isaac David (SUI) Tri T Team @ Swiss H/76 (+)
353 4:08:32 Martin Jean-Louis (SUI) H/83 (+)
354 4:08:39 Marwah Sonal (SUI) F/86 (+)
355 4:09:38 Mazzolini Mbenda Bettina (SUI) F/70 (+)
356 4:09:44 Ellegaard Bierthe (SUI) F/58 (+)
357 4:09:56 Himmer Cyril (SUI) H/70 (+)
358 4:10:01 Tharin Christian (SUI) H/50 (+)
359 4:10:22 Schicker Jean (FRA) M/58 (+)
360 4:10:25 Jaccoud Blaise (SUI) H/63 (+)
361 4:11:47 Vial Jean-Pat (FRA) M/65 (+)
362 4:11:58 Le Chi Thanh (SUI) H/50 (+)
363 4:12:05 Kaba Ousmane (SUI) H/69 (+)
364 4:12:25 Brauchli Marc (SUI) H/61 (+)
365 4:12:28 Le Mette Didier (FRA) Jdso M/57 (+)
366 4:13:09 Dickman Ilan (GBR) H/79 (+)
367 4:13:26 Sutherland Jodie (AUS) F/80 (+)
368 4:13:37 Bona Eric (FRA) Groupe Richemont Sa M/67 (+)
369 4:13:58 Caceres Arancibia Juan Ad (BOL) H/79 (+)
370 4:14:12 Fuvelle Odile (FRA) F/63 (+)
371 4:14:35 Protat Herve (FRA) Courir Nature Saint Jean De Ni M/68 (+)
372 4:14:42 Lopatka Reinhold (AUT) H/60 (+)
373 4:14:53 Christen Andy (SUI) H/91 (+)
374 4:14:59 Schmid Hermann (SUI) H/59 (+)
375 4:15:46 Carvalho Costa Neto Ernan (BRA) Ludias H/69 (+)
376 4:15:56 Badoux Laurent (SUI) H/68 (+)
377 4:16:16 Bouvet Philippe (FRA) M/64 (+)
378 4:16:19 Burton Graeme (FRA) M/70 (+)
379 4:16:37 Larsson Mattias (SWE) H/83 (+)
380 4:16:42 Baer Yannick (SUI) H/80 (+)
381 4:16:53 Trinelli Roberto (ITA) Tranese H/65 (+)
382 4:17:19 Courtois Thierry (FRA) M/58 (+)
383 4:17:27 Olnhoff Elisabeth (SUI) F/45 (+)
384 4:17:35 Ribbi Daniel (SUI) Ibc H/73 (+)
385 4:17:42 Fontenoy Claude (FRA) M/52 (+)
386 4:17:46 Kuperman Thierry (FRA) M/59 (+)
387 4:17:57 Lecousy Boris (FRA) M/88 (+)
388 4:18:06 Delmotte Charlie (SUI) H/76 (+)
389 4:20:41 Signoret Eric (FRA) Pass'running M/54 (+)
390 4:20:54 Da Costa Jean (FRA) Scap18 M/60 (+)
391 4:22:15 Bhambi Brij Ccmc H/59 (+)
392 4:22:49 Pillionnel Georges (SUI) H/48 (+)
393 4:23:01 Kilbey Jonathan (GBR) H/62 (+)
394 4:23:01 Kevi Peter (HUN) H/72 (+)
395 4:23:13 Viet Delphine (FRA) F/71 (+)
396 4:24:31 Bessie Eric (FRA) Les Panards M/64 (+)
397 4:24:54 Oberson Rita (SUI) F/58 (+)
398 4:24:55 Savilaakso Sini (FIN) F/78 (+)
399 4:25:32 Mayer Joel (FRA) Qiminfo M/62 (+)
400 4:25:45 Bush Martin Richard (GBR) 100 Marathon Club Gb H/58 (+)
401 4:25:56 Savoy Hubert (SUI) Footing Lausanne H/45 (+)
402 4:26:18 Favre-Felix Yasmine (SUI) F/64 (+)
403 4:26:22 Pedio Christe Fabiola (SUI) F/68 (+)
404 4:26:42 Arthaud Veronique (SUI) Tri Club De Geneve F/56 (+)
405 4:27:11 Penazzo Giovanna (ITA) Pro San Pietro Sanremo F/61 (+)
406 4:27:40 Morand Alain (SUI) H/67 (+)
407 4:27:41 Fernandes Robim (FRA) M/72 (+)
408 4:28:12 Ruchat Jean-Claude (SUI) H/59 (+)
409 4:28:30 Bohm Dirk (Ger) H/67 (+)
410 4:28:40 Mino Valerie (SUI) F/65 (+)
411 4:29:05 Miszczycha David (SUI) H/70 (+)
412 4:29:22 Homan Stuart (GBR) H/68 (+)
413 4:29:23 Morris Peter (GBR) 100 Marathon Club H/56 (+)
414 4:29:47 Roumieu Cyril (FRA) M/74 (+)
415 4:29:48 Platrier Melanie (FRA) F/81 (+)
416 4:30:57 Demolis Cyril (FRA) M/87 (+)
417 4:31:21 Rainieri Massimiliano (ITA) Trionfo Ligure H/49 (+)
418 4:32:54 Heyman Justus (USA) H/71 (+)
419 4:33:04 Doffey Vincent (SUI) H/69 (+)
420 4:33:48 Rollanday Louis (SUI) H/75 (+)
421 4:34:01 Huwiler Josiane (SUI) F/50 (+)
422 4:34:28 Gandar Marc (FRA) M/58 (+)
423 4:35:18 Merlevede Mieke (BEL) F/78 (+)
424 4:35:45 Gauch Christian Marc Roge (SUI) Ain Est Athletisme H/57 (+)
425 4:36:43 Perusset Bernard (SUI) H/47 (+)
426 4:36:55 Marbach Thierry (SUI) H/68 (+)
427 4:37:58 Triantafillou Christos (GRC) H/68 (+)
428 4:38:35 Nania Angelo (SUI) H/63 (+)
429 4:38:49 Alexandre Dodly (SUI) H/70 (+)
430 4:39:17 Thoma Donath (SUI) H/67 (+)
431 4:39:20 Keenan Kathleen (CAN) F/84 (+)
432 4:40:44 Muller Timothy (SUI) H/80 (+)
433 4:41:06 Theunissen Richard (GBR) H/75 (+)
434 4:41:07 Schils Jeroen (NED) H/70 (+)
435 4:41:18 Huynh Daiviet (SUI) H/82 (+)
436 4:41:38 Cervini Luca (SUI) Dauphins De Geneve H/91 (+)
437 4:41:42 O'Brien Annick (IRL) F/80 (+)
438 4:42:25 Moukarzel Serge (FRA) M/73 (+)
439 4:42:44 Engman Ove (SWE) Elvans If H/39 (+)
440 4:44:11 Jarvenpaa Juho (FIN) Rc Cmsg H/84 (+)
441 4:44:55 Hutchison Moira (GBR) Musselburgh & District Athleti F/44 (+)
442 4:45:14 Facy Patrick (FRA) M/68 (+)
443 4:45:23 Delorme Marie (FRA) F/66 (+)
444 4:46:38 Perret Verena (SUI) F/53 (+)
445 4:46:53 Zerafa Jean-Philippe (FRA) M/70 (+)
446 4:47:02 Chandran Sharat (IND) H/63 (+)
447 4:47:30 Gauxachs Jose (SUI) H/67 (+)
448 4:47:53 Rostaing Gilles (FRA) M/71 (+)
449 4:47:55 Schmidt Soenke (SUI) H/57 (+)
450 4:51:48 Christen Merita (SUI) F/61 (+)
451 4:54:17 Ng Wanloong (SIN) H/76 (+)
452 4:56:54 Kurz Olivier (SUI) H/63 (+)
453 4:56:55 Kurz Francois (SUI) H/66 (+)
454 4:57:42 Harbulot Francis (FRA) Club Des Marcheurs Dijonnais M/53 (+)
455 4:58:32 Savilaakso Antti (FIN) H/77 (+)
456 5:01:27 Barbeau Francois (SUI) H/67 (+)
457 5:04:01 Harless Russell (SUI) H/62 (+)
458 5:11:35 Deloge Guillaume (FRA) M/74 (+)
459 5:13:05 Verstappen Bert (NED) H/58 (+)
460 5:22:08 Leong Nicholas An Biao (GBR) H/82 (+)
461 5:22:38 Mahmoud Omar (SUI) H/57 (+)
462 5:25:16 Haffner Pierre (FRA) M/48 (+)
463 5:27:31 Dervish Hassan (GBR) Heren Hill Harriers H/75 (+)