Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Gargano (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Gargano2018.jpg

Le 17/06/2018 - 15ème édition - 72 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:48:00 Di Cecco Alberico (ITA) Asd Gruppo Podistico La Sorgente SM40 (+)
2 3:13:19 Di Manno Antonio Raffaele (ITA) A.s.d. I Lupi Di Monte Cairo SM50 (+)
3 3:14:00 Cervellera Francesco (ITA) Martina Franca Running A.s.d. SM50 (+)
4 3:16:23 Capodacqua Giampietro (ITA) Asd Mc Manoppello Sogeda SM50 (+)
5 3:19:25 Pace Luigi (ITA) Runners Pescara SM35 (+)
6 3:27:04 Pattara Antonello (ITA) Runners Pescara SM45 (+)
7 3:32:21 Antonelli Errico (ITA) Asd Hat - Io Cammino Io Corro SM (+)
8 3:34:13 Caputo Libera Francesca (ITA) A.s.d. Stracagnano SF35 (+)
9 3:38:44 Mascim Ranieri (ITA) Asd Liberi Podisti Abruzzesi SM65 (+)
10 3:38:47 Delfini Casavola Michele (ITA) Martina Franca Running A.s.d. SM35 (+)
11 3:38:55 Cursi Dorando (ITA) A.s.d. Podistica Valmisa SM55 (+)
12 3:39:57 Simonetti Rossana (ITA) A.s.d. Running Academy Lucera SF35 (+)
13 3:42:23 Ancona Maria Rosaria (ITA) Martina Franca Running A.s.d. SF45 (+)
14 3:50:59 Giammanco Michele (ITA) Athletic Team Palagiano SM70 (+)
15 3:51:56 Zurli Chiara (ITA) Asd Liberi Podisti Abruzzesi SF50 (+)
16 3:55:01 Di Cerbo Carlo (ITA) A.s.d. Napoli Nord Marathon SM50 (+)
17 3:56:46 Nasuti Massimo (ITA) Tribu Frentana Lanciano SM55 (+)
18 4:00:03 Buslyeta Zanet (ITA) Martina Franca Running A.s.d. SF45 (+)
19 4:01:06 Santoro Luca (ITA) Gs Atl. Stracagnano SM50 (+)
20 4:02:33 Sabino Tommaso (ITA) C.a.s.c. SM (+)
21 4:07:43 Luciano Raffaele (ITA) A.s.d. Stracagnano SM35 (+)
22 4:09:17 Massaro Domenico (ITA) La Palestra Asd-martina Franca SM50 (+)
23 4:12:18 Rizzaro Vittorio (ITA) Team Basile SM55 (+)
24 4:12:18 Migliaccio Salvatore (ITA) A.s.d. Doratletica SM65 (+)
25 4:14:37 Cascella Vincenzo (ITA) A.s.d. Barletta Sportiva SM45 (+)
26 4:21:36 Liuzzi Caterina Cosima Anna (ITA) Martina Franca Running A.s.d. SF40 (+)
27 4:21:51 Petrilli Cristina (ITA) Runners Pescara SF35 (+)
28 4:22:25 D'onofrio Domenico (ITA) Runners Pescara SM50 (+)
29 4:24:26 Pierluigi Alberto (ITA) Atletica Civitanova SM60 (+)
30 4:24:31 Giamberini Alessandro (ITA) Runcard SM40 (+)
31 4:25:31 Manfrini Leonardo (ITA) A.s.d. Project Ultraman SM60 (+)
32 4:30:13 Gueli Paola (ITA) Pod.tranese Unione Industriale SF50 (+)
33 4:31:06 Genco Gianbattista (ITA) Podistica Alberobello A.s.d. SM55 (+)
34 4:32:56 Aceto Giuseppe (ITA) * Individuali * SM70 (+)
35 4:33:24 Tozzi Antonio (ITA) Pod. Lucera SM40 (+)
36 4:33:38 Bolognini Cosimo (ITA) Runners Pescara SM50 (+)
37 4:34:39 Mignogna Giuseppe (ITA) Podistica Avis Campobasso SM65 (+)
38 4:37:37 Agnoletti Lamberto (ITA) G.p. Avis Forli SM65 (+)
39 4:37:40 Salvatore Antonio (ITA) Clubsupermarathon SM60 (+)
40 4:50:18 Cipolletta Ivano (ITA) Barletta Sportiva SM40 (+)
41 4:51:10 Bassani Piergiuseppe (ITA) Asd Runners Chieti SM55 (+)
42 4:53:06 D'aprile Michele (ITA) Vieste Runners SM40 (+)
43 4:53:07 Pecorelli Sante (ITA) Vieste Runners SM35 (+)
44 4:53:44 Pagliari Antonio (ITA) Athletic Team Palagiano SM50 (+)
45 4:55:03 Palmisano Marino (ITA) A.s.d. Marathon Massafra SM60 (+)
46 4:55:19 Scarpa Franco (ITA) Asd Atletica Capraia E Limite SM60 (+)
47 5:04:10 Perrucci Nicola Giovanni (ITA) Happy Runners Altamura SM55 (+)
48 5:04:12 Moramarco Maria Girolama (ITA) Happy Runners Altamura SF50 (+)
49 5:08:01 Frazzano Antonio (ITA) Runcard SM60 (+)
50 5:10:56 Ponzio Guido Vincenzo (ITA) Atletica Molise Amatori SM65 (+)
51 5:11:32 Ciuffreda Nicola (ITA) Barletta Sportiva SM55 (+)
52 5:17:58 Rizzitelli Michele (ITA) Barletta Sportiva SM70 (+)
53 5:18:05 Trinelli Roberto (ITA) Pod.tranese Unione Industriale SM50 (+)
54 5:20:37 Neve Sante Maurizio (ITA) Atletica Adelfia SM50 (+)
55 5:22:30 D'ascanio Cosimo Alessandro (ITA) Barletta Sportiva SM50 (+)
56 5:24:31 Gemma Lorenzo (ITA) G.p. Avis Forli SM60 (+)
57 5:30:49 Laporta Nicola (ITA) Atletica Disfida Di Barletta SM50 (+)
58 5:30:50 Di Franco Luigi (ITA) A.maratoneti Andriesi SM50 (+)
59 5:57:15 De Filippo Michele (ITA) Runcard SM50 (+)
60 5:57:16 Di Pietrantonio Cristiana (ITA) Golden Club Rimini Internat. SF50 (+)
61 5:59:04 Polidori Alfio (ITA) Riccione Corre SM60 (+)
62 6:02:54 Gargano Angela (ITA) Barletta Sportiva SF55 (+)
63 6:02:56 Draicchio Franco (ITA) A.s.d. Podistica Valmisa SM45 (+)
64 6:04:22 Brunetti Vitantonio (ITA) Avis Podistica Mola SM65 (+)
65 6:04:34 Carignani Vito (ITA) A.s. Action Running Monteroni SM75 (+)
66 6:06:21 Gallo Aldo (ITA) Asd Marathon Cl. Ariano Irpino SM60 (+)
67 6:11:39 Caroli Maria Grazia (ITA) G.s.lenti E Veloci Raiffeise SF55 (+)
68 6:19:56 Capecci Francesco (ITA) Maratoneti Riuniti SM70 (+)
69 6:22:19 Vecerrica Guido (ITA) Atletica Civitanova SM65 (+)
70 6:42:17 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Club Pantera Rosa SF60 (+)
71 6:44:48 Russo Felice (ITA) Barletta Sportiva SM70 (+)
72 6:52:33 Gino Paolo Francesco (ITA) G.s. Castellania - Gozzano SM55 (+)