Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac de Garde (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LacdeGarde.png

Le 16/10/2016 - 10ème édition - 230 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:13 Loner Alessio (ITA) Atletica Valle Di Cembra SM45 (+)
2 2:42:55 Bertoletti Michele (ITA) Libertas Vallesabbia SM (+)
3 2:47:02 Moliterni Giuseppe (ITA) A.s.d. Gravina Festina Lente! SM35 (+)
4 2:50:26 Endrizzi Walter (ITA) A.s.d. Omero Runners Bergamo SM45 (+)
5 2:51:48 Vitasek Jan (CZE) Sk Sporting Pribram SM (+)
6 2:51:55 Fait Francesco (ITA) Marathon Club Trento SM50 (+)
7 2:52:25 Polidori Matteo (ITA) G.s. Avis Aido Urbino SM (+)
8 2:53:37 Zipponi Roberto (ITA) Atl.lumezzane C.s.p SM45 (+)
9 2:55:08 Maino Paolo (ITA) Gardasportevents SM55 (+)
10 2:55:13 Baldrani Luca (ITA) Runcard SM40 (+)
11 2:58:19 Menestrina Simonetta (ITA) Atletica Trento SF45 (+)
12 2:59:12 Bland Gillian (GBR) Bbc SF (+)
13 3:00:01 Baldis Roberto (ITA) Running Torre De' Roveri SM50 (+)
14 3:02:25 Mayerhofer Erwin (GER) Lg Metternheim SM45 (+)
15 3:02:27 Poerio Gianluca (ITA) G.s. Avis Aido Urbino SM45 (+)
16 3:03:27 Federici Nicola (ITA) Atl. Rodengo Saiano SM50 (+)
17 3:05:54 Pilla Monica (ITA) Atl. San Marco U.s. Acli SF40 (+)
18 3:05:59 Baker Christopher (USA) The Battalion SM35 (+)
19 3:06:27 Giacomoni Marco (ITA) Gs Valsugana SM45 (+)
20 3:08:04 Putrino Stefano (ITA) A.s.d. Montedoro Noci SM40 (+)
21 3:08:06 Martello Dino (ITA) Runners Team Zane' SM45 (+)
22 3:09:17 Herbrich Sandro (GER) Laufsport Saukel SM40 (+)
23 3:10:15 Attanasio Luca (ITA) Cosenza K42 SM40 (+)
24 3:10:19 Lennox Adam (GBR) Highgate Harriers SM (+)
25 3:11:27 Carlin Monica (ITA) Gs Valsugana Trentino SF45 (+)
26 3:14:33 Noventa Valentina (ITA) Runcard SF35 (+)
27 3:15:16 Marecek Jan (CZE) Kladiva Pardubice45863219 SM35 (+)
28 3:15:19 Unterhofer Roland (ITA) Sportler Team SM45 (+)
29 3:17:40 Donzelli Luigi (ITA) Atletica Cinisello SM45 (+)
30 3:17:40 De Grandi Renzo Paolo (ITA) Atletica Cinisello SM50 (+)
31 3:17:41 Schindele Karl (GER) Laufsport Saukel SM55 (+)
32 3:20:32 Bohac Jan (CZE) SM35 (+)
33 3:21:12 Flebbe Alexander (GER) Sv Fischbach 1912 E.v. SM45 (+)
34 3:21:40 Carli Oliver (ITA) Asv Telmekom Team Suedtirol SM45 (+)
35 3:21:48 Christian Simon (GBR) Clapham Pioneers SM40 (+)
36 3:22:27 Calza' Simone (ITA) Atletica Alto Garda E Ledro SM (+)
37 3:22:28 Berlanda Giorgio (ITA) Gardasportevents SM40 (+)
38 3:22:35 Dardha Diana (ITA) Atletica Alto Garda E Ledro SF45 (+)
39 3:23:08 Fadda Baingio (ITA) Atletica Ittiri Cannedu A.s.d. SM35 (+)
40 3:23:33 K?sa Szilard Geza (HUN) SM35 (+)
41 3:23:33 Pini Antonietta (ITA) Asd Castelraider SF45 (+)
42 3:23:35 Gessner Stefan (GER) Sv Fischbach 1912 E.v. SM45 (+)
43 3:23:47 Pedersoli Francesco (ITA) Corrintime SM40 (+)
44 3:23:47 Lunghi Davide (ITA) Verde Pisello Group Milano SM35 (+)
45 3:24:14 Saukel Joachim (GER) Laufsport Saukel SM50 (+)
46 3:24:16 Ravelli Vittorio (ITA) Asd Citta' Di Trento SM55 (+)
47 3:24:28 Moreschini Marcello (ITA) Runcard SM35 (+)
48 3:24:56 Just Bertram (GER) Laufsport Saukel SM55 (+)
49 3:26:00 Di Nallo Roberto (ITA) Asd Runners Chieti SM35 (+)
50 3:26:13 Pia Manuel (ITA) Baia Del Sole Alassio-laiguegl SM35 (+)
51 3:27:01 Bazzana Silvia (ITA) Runcard SF35 (+)
52 3:28:00 Williams Zac (GBR) Runcard SM (+)
53 3:28:47 Muhr Thomas (GER) Runcard SM45 (+)
54 3:29:00 Andreatta Paolo (ITA) Gs Valsugana Trentino SM40 (+)
55 3:29:11 Finke Andre (GER) Tv Hude SM40 (+)
56 3:29:26 Kostner Konrad (ITA) A.s.c. Berg SM45 (+)
57 3:29:30 Fedrizzi Paola (ITA) Gs Valsugana Trentino SF35 (+)
58 3:30:11 Reicher Norbert (HUN) Runcard SM40 (+)
59 3:30:48 Russelli Giuseppe (ITA) Team Marathon S.s.d. SM40 (+)
60 3:31:34 Mason Lorena (ITA) Gruppo Atletica Vedelago SF40 (+)
61 3:32:01 Herbst Sonja (GER) Laufsport Saukel SF40 (+)
62 3:32:10 Czaltig Zsolt (HUN) Runcard SM40 (+)
63 3:32:22 Cappellin Marco (ITA) Runcard SM45 (+)
64 3:32:36 Rizzo Lorenzo (ITA) Runcard SM45 (+)
65 3:32:43 Zyulyamov Denis (BUL) Sv Solidarit?t Ismaning SM35 (+)
66 3:32:45 Jung Josef (GER) Tsv Winh?ring SM55 (+)
67 3:32:58 Coloru Laura (ITA) Atl. Vighenzi Padenghe SF (+)
68 3:33:14 Paoli Stefano (ITA) Triathlon 3v SM40 (+)
69 3:33:14 Giacopini Marco (ITA) Triathlon 3v SM45 (+)
70 3:33:23 Colombi Sergio (ITA) Sportler Team SM40 (+)
71 3:33:36 Margolfo Carlo (ITA) G.s. Valgerola Ciapparelli SM50 (+)
72 3:33:40 Pagliara Gianluca (ITA) Gpdm Lecce SM40 (+)
73 3:34:47 Guillaume Eugene (BEL) Runcard SM (+)
74 3:35:17 Dell'era Marco (ITA) Atletica Alto Lario SM (+)
75 3:35:29 Tognon Michele (ITA) Vicenza Runners SM45 (+)
76 3:35:37 Di Pinto Luigi Natalino (ITA) Team Marathon S.s.d. SM35 (+)
77 3:35:59 Ambrosini Sergio (ITA) Atl. Franciacorta SM55 (+)
78 3:36:00 Gil Stephanie (GER) Laufsport Saukel SF40 (+)
79 3:37:44 Marcioni Claudio (ITA) Runners Bergamo SM50 (+)
80 3:38:15 Behrend Ralf (SUI) SM55 (+)
81 3:40:12 Fiorino Marilisa (ITA) A.s.d. Atletica Sicilia SF45 (+)
82 3:40:17 Anfossi Agostino (ITA) Runcard SM50 (+)
83 3:40:20 Mascolo Claudio (ITA) Atletica Corriferrara SM35 (+)
84 3:40:25 Menegon Paolo (ITA) Gs La Piave 2000 SM50 (+)
85 3:40:29 Greco Davide (ITA) Runcard SM40 (+)
86 3:40:30 Fava Barbara (ITA) Gardasportevents SF50 (+)
87 3:42:15 Ferrando Andrea (ITA) Runcard SM35 (+)
88 3:42:19 Vernesoni Germano (ITA) Atletica Alto Garda E Ledro SM45 (+)
89 3:42:23 Munari Carlo (ITA) Runcard SM50 (+)
90 3:42:41 Mach Pavel (CZE) SM50 (+)
91 3:42:55 Zocche Lelio (ITA) Vicenza Runners SM50 (+)
92 3:43:20 Mach Zbynek (CZE) Oxygen Pribram SM45 (+)
93 3:43:22 Alessio Marino (ITA) Atletica Galliera Veneta SM55 (+)
94 3:43:23 Rosini Claudio (ITA) Marathon Club Trento SM45 (+)
95 3:43:26 Bosisio Flavia (ITA) Atletica Alto Lario SF60 (+)
96 3:43:50 Noce Orietta (ITA) Run Athletic Team A.s.d. SF45 (+)
97 3:43:57 Moro Mario (ITA) Atletica Ittiri Cannedu A.s.d. SM40 (+)
98 3:44:28 Girotti Emanuele (ITA) Sportler Team SM40 (+)
99 3:44:29 Santinami Cosimo (ITA) Runcard SM (+)
100 3:44:34 Thorsteinsson Gautur (ISL) Ir SM55 (+)
101 3:44:47 Moro Alain (ITA) Assindustria Sport Padova SM35 (+)
102 3:45:36 Pizzo Massimo (ITA) Rimini Marathon SM40 (+)
103 3:46:24 Schell Michael (GER) Runcard SM35 (+)
104 3:46:35 Beitz Andreas (GER) SM (+)
105 3:47:06 Passannante Michela (ITA) SF (+)
106 3:47:08 Giovanzana Lucio (ITA) Runcard SM40 (+)
107 3:47:23 Prinz Adelheid (GER) Runcard SF (+)
108 3:47:44 Brembilla Stefano (ITA) Atl. Presezzo SM50 (+)
109 3:48:08 Kniesche Christian (GER) Runcard SM (+)
110 3:48:37 Cassinari Cristian (ITA) Running Club Maratona Di Roma SM40 (+)
111 3:49:05 Stinat Stefano (ITA) Scuola Di Maratona Vittorio V SM45 (+)
112 3:49:13 Lo Re Antonio (ITA) A.s.d. Stilelibero SM40 (+)
113 3:49:32 Santorum Marco (ITA) Runcard SM45 (+)
114 3:51:04 Alberti Nicola (ITA) Atl. Vighenzi Padenghe SM35 (+)
115 3:51:34 Vecchi Andrea (ITA) SM50 (+)
116 3:51:43 Cadenelli Enzo (ITA) Garda Running A.s.d. SM40 (+)
117 3:52:24 Zoso Luigi (ITA) Vicenza Runners SM60 (+)
118 3:52:32 Dal Fiume Greta (ITA) Runcard SF40 (+)
119 3:53:13 Lanzini Marco (ITA) Runcard SM40 (+)
120 3:53:57 Lombardi Walter (ITA) Atletica Alto Garda E Ledro SM45 (+)
121 3:54:51 Spinelli Romeo (ITA) Runcard SM40 (+)
122 3:55:18 Sigurdsson Felix (ISL) Ir SM50 (+)
123 3:55:20 Triassi Prodigio (ITA) G.t.a. Crema SM50 (+)
124 3:55:55 Colombo Paolo (ITA) G.p. Villasantese SM45 (+)
125 3:57:09 Smith Richard (GBR) Runcard SM (+)
126 3:58:04 Spagnolo Maria Antonietta (ITA) Runcard SF40 (+)
127 3:58:07 Varischi Mirko (ITA) Runners Capriolese SM45 (+)
128 3:58:31 Grazzini Matteo (ITA) SM35 (+)
129 3:58:31 Tocco Carlo (ITA) Runcard SM40 (+)
130 4:00:34 Wong Terence (AUS) Runcard SM40 (+)
131 4:00:34 Sauer Heinz (GER) Sv Fischbach 1912 E.v. SM65 (+)
132 4:01:36 Spada Andrea (ITA) S.p. Seven SM35 (+)
133 4:01:48 Ritter Toma_ (CZE) Runcard SM40 (+)
134 4:02:05 Lieske Ramona (GER) Laufsport Saukel SF40 (+)
135 4:02:29 De Zorzi Daniele (ITA) Runcard SM50 (+)
136 4:02:35 Goffo Federico (ITA) Runcard SM (+)
137 4:02:50 Kubach Eberhard (GER) Tv Bad Rappenau SM50 (+)
138 4:03:58 Tamburini Enrica (ITA) Runcard SF35 (+)
139 4:04:03 Sigurta' Luca (ITA) SM40 (+)
140 4:04:36 Polese Clementina (ITA) G. P. Livenza Sacile SF45 (+)
141 4:04:43 Robertsson Peter (SWE) Runcard SM45 (+)
142 4:04:47 Denti Daniele (ITA) Runcard SM50 (+)
143 4:05:06 Venturelli Elisabetta (ITA) Runners Bergamo SF35 (+)
144 4:05:06 Baronio Roberto (ITA) Running Cazzago San Martino SM50 (+)
145 4:06:46 Andergassen Albert (ITA) Suedtiroler Laufverein Amateur SM45 (+)
146 4:07:26 Melzig Matthias (GER) Sv Fischbach 1912 E.v, SM45 (+)
147 4:08:26 Balboni Daniele (ITA) Runcard SM45 (+)
148 4:08:44 Rancitelli Valerio (ITA) Runcard SM (+)
149 4:09:57 Molinari Daniele (ITA) A.s.d. Bipedi SM50 (+)
150 4:10:14 Richert Chrystelle (FRA) A.s.d. Olimpia Runners SF45 (+)
151 4:10:18 Serraino Giovanna (ITA) Euroatletica 2002 SF40 (+)
152 4:10:30 Pizzolato Flavio (ITA) Gruppo Atletica Vedelago SM50 (+)
153 4:11:29 Viola Fabrizio (ITA) Runners Capriolese SM55 (+)
154 4:11:33 Wrbanszky Tamas (HUN) SM35 (+)
155 4:11:41 Sigmundsdottir Bryndis (ISL) Ir SF50 (+)
156 4:11:45 Hofbauer Ulrike (GER) SF50 (+)
157 4:11:46 Prinz Peter (GER) Runcard SM55 (+)
158 4:12:01 Muliari Andrea (ITA) Runcard SM (+)
159 4:12:12 Filippi Alessia (ITA) Runcard SF40 (+)
160 4:12:19 Ghislanzoni Claudia (ITA) Atletica Alto Lario SF35 (+)
161 4:12:20 Tagliaferri Laura (ITA) Atletica Alto Lario SF45 (+)
162 4:12:49 Smith Liam (GBR) Runcard SM (+)
163 4:13:44 Bais Gianni (ITA) Marathon Club Trento SM45 (+)
164 4:13:51 Schneider Anita (GER) Laufsport Saukel SF40 (+)
165 4:14:04 Gandolfi Ettore (GER) Runcard SM35 (+)
166 4:14:39 Berti Francesco (ITA) Runcard SM45 (+)
167 4:14:49 Cavallini Werther (ITA) Runcard SM50 (+)
168 4:15:10 Gavazzi Ivano (ITA) SM50 (+)
169 4:15:20 Cavazzoli Franco (ITA) G.p. Arci Goodwin SM55 (+)
170 4:16:10 Dettwiler Andy (SUI) Runcard SM50 (+)
171 4:16:35 Benediktsson Sigurdur (ISL) Ir SM45 (+)
172 4:17:17 Fiorini Cristian (ITA) Team Otc Como SM35 (+)
173 4:17:50 Pellegrini Francesca (ITA) Azzano Runners SF45 (+)
174 4:17:54 Haslett Jeremy (GBR) Reepham Runners SM55 (+)
175 4:18:20 Riga Massimo (ITA) Maratonina Udinese SM50 (+)
176 4:18:35 Berton Matteo (ITA) G.p. Scaligera Marathon SM40 (+)
177 4:19:15 Romano Giovanni (ITA) Marathon Club Trento SM40 (+)
178 4:20:14 Rautavuori Iiro (FIN) Suomen Urheiluliitto PM (+)
179 4:20:21 Fossi Stefano (ITA) SM40 (+)
180 4:20:39 Fisher Shawn (USA) SM55 (+)
181 4:20:39 Nguyen Alex Anh Ly (ITA) Runcard SM (+)
182 4:22:40 Campegiani Enrico (ITA) Lbm Sport Team SM (+)
183 4:22:55 Bassetto Cinzia (ITA) Atl.vicentina SF50 (+)
184 4:25:35 Lodi Rizzini Daniele (ITA) Verde Pisello Group Milano SM35 (+)
185 4:25:36 Marangon Ilario (ITA) Gruppo Atletica Vedelago SM50 (+)
186 4:26:03 Masotto Alessandro (ITA) G.p. Villafranca Di Verona SM40 (+)
187 4:27:19 Nole' Gabriele (ITA) Runcard SM45 (+)
188 4:27:28 Panizza Daniela (ITA) Jogging Team Paterlini SF55 (+)
189 4:27:52 Dull Botond (HUN) Runcard SM (+)
190 4:27:57 Fagotto Massimiliano (ITA) A.s.d. Sme - Run SM40 (+)
191 4:28:15 Fiasconaro Gianluca (ITA) Atl. Rigoletto SM50 (+)
192 4:28:37 Dorado Douglas (USA) The Battalion SM35 (+)
193 4:29:05 Caruso Giuseppe (ITA) Asd Podistica San Salvo SM50 (+)
194 4:30:21 Orlando Micolot Paola (SUI) Footing Club Lausannse SF35 (+)
195 4:30:35 Martinoni Ugo (ITA) Atletica Alto Lario SM40 (+)
196 4:30:39 Piotrkoski Rafel (POL) Runcard SM35 (+)
197 4:30:43 Trani Giuseppe (ITA) Atletica Silca Conegliano SM45 (+)
198 4:31:04 Fekete Krisztina (HUN) Runcard SF (+)
199 4:31:36 Van Der Weiden Hans (NED) Gac SM55 (+)
200 4:32:11 Odgers Ian (GBR) Dereham Runners SM45 (+)
201 4:33:07 Ferrario Luca Stefano (ITA) Atletica Alto Lario SM35 (+)
202 4:34:28 Corazza Antonino (ITA) Runcard SM50 (+)
203 4:35:16 Rossi Andrea (ITA) Atl. Bancole SM40 (+)
204 4:35:46 Sbraci Eleonora (ITA) Toscana Atl.empoli Nissan SF45 (+)
205 4:35:57 Helgad?ttir Ingibj?rg (ISL) Ir SF45 (+)
206 4:36:10 Stella Daniele (ITA) Salcus SM50 (+)
207 4:36:12 Jean Pierre Giacobbe (ITA) Runcard SM45 (+)
208 4:36:23 Mair Elisabeth (ITA) Asv Jenesien SF (+)
209 4:37:41 Andrews Philip (GBR) West Wight Road Runners SM40 (+)
210 4:38:04 Pezzoli Roberto (ITA) Runners Bergamo SM35 (+)
211 4:38:04 Sander Jenny (SWE) Roma If Friidrott SF35 (+)
212 4:38:21 B?ck Stefan (GER) Laufsport Saukel SM40 (+)
213 4:38:28 Waldboth Judith (ITA) Runcard SF (+)
214 4:39:50 Michelucci Lucia (ITA) Toscana Atl.empoli Nissan SF50 (+)
215 4:42:01 D'accordi Stefano (ITA) Atletica Trento SM40 (+)
216 4:42:43 Canavera Luca (ITA) Gruppo Citta' Di Genova SM50 (+)
217 4:43:35 Senn Thomas (SUI) Lsv Basel SM55 (+)
218 4:46:25 Rautavuori Niko (FIN) Suomen Urheiluliitto SM (+)
219 4:46:25 Rautavuori Janne (FIN) Suomen Urheiluliitto SM50 (+)
220 4:49:22 Fridthjofsdottir Unnur (ISL) Ir SF45 (+)
221 4:49:22 Jessen Kristianna (ISL) Ir SF40 (+)
222 4:51:44 Dotti Gianluigi (ITA) Pol. Gilda Degli Insegnanti SM55 (+)
223 4:52:42 Marino Enzo (ITA) Atl.lessona SM65 (+)
224 4:53:46 Ghislanzoni Giovanni (ITA) Atletica Alto Lario SM65 (+)
225 4:55:18 G?rgenyi Zsolt (HUN) SM45 (+)
226 4:58:39 Saviello Paolo (ITA) Equipe Running SM45 (+)
227 4:58:39 Memoli Luisa (ITA) Equipe Running SF45 (+)
228 5:08:40 Reid Jain (GBR) Fetch Everyone SF50 (+)
229 5:10:02 Toffoli Stefano (ITA) Scuola Di Maratona Vittorio V SM50 (+)
230 5:11:34 Rancati Costantino (ITA) G.t.a. Crema SM50 (+)