Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Lac de Garde (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

LacdeGarde.png

Le 18/10/2015 - 9ème édition - 198 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:05 LEONARDI MASSIMO (ITA) Unione Sportiva Monti Pallidi SM40 (+)
2 2:28:23 KABBOURI ABDELEKRIM (MAR) Asd U.s. Aterno Pescara SM (+)
3 2:34:25 BRYDL PAVEL (CZE) Sk Nove Mesto Nad Metuji SM35 (+)
4 2:39:26 BEATRICI SILVANO (ITA) G.s. Fraveggio SM35 (+)
5 2:40:43 FANTON LORIS (ITA) Atletica Riviera Del Brenta SM40 (+)
6 2:46:09 VECCHIETTI MATTEO (ITA) G.s. Trilacum SM (+)
7 2:51:00 ROBAZZA SERGIO (ITA) Pol. Team Brianza Lissone SM40 (+)
8 2:53:50 BIANCHINI VITTORIO (ITA) Placentia Event's SM35 (+)
9 2:54:16 ULICH PETR (CZE) Sk Nove Mesto Nad Metuji SM45 (+)
10 2:56:36 STOCKINGER STEFAN (GER) Lg Laufarena Allgau SM45 (+)
11 2:56:44 DELVAI MAURO (ITA) U.s.d. Cermis SM45 (+)
12 2:57:31 TURRI ANDREA (ITA) G.s.d. Valdalpone De Megni SM (+)
13 2:58:57 RIGAMONTI STEFANO (ITA) U.s. San Maurizio SM40 (+)
14 2:59:15 GASPAROTTO EDOARDO (ITA) La Fulminea Running Team Since SM45 (+)
15 3:00:42 DONZELLI LUIGI (ITA) Atletica Cinisello SM40 (+)
16 3:03:40 DAL SANTO SIMONE (ITA) Asd Nico Runners SM40 (+)
17 3:04:06 BLAND GILLIAN (GBR) Bbc SF (+)
18 3:04:13 BENATTI STEFANO (ITA) Unione Sportiva Monti Pallidi SM50 (+)
19 3:05:26 MARECEK JAN (CZE) Runczech SM35 (+)
20 3:05:44 MARTELLO DINO (ITA) Runners Team Zane' SM40 (+)
21 3:05:59 CARLIN MONICA (ITA) Gs Valsugana Trentino SF40 (+)
22 3:06:13 BISCHETTI GIUSEPPE (ITA) Road Runners Club Milano SM50 (+)
23 3:08:21 CALCAGNO MICHELE (ITA) Marathon Club Imperia SM40 (+)
24 3:09:31 PONZONI RICCARDO (ITA) Pol. Lib. Cernuschese SM (+)
25 3:09:31 IVALDI GABRIELE (ITA) Atletica Saluzzo SM40 (+)
26 3:10:10 PREVIDI LUCA (ITA) Canottieri Mincio Gruppi Sport SM45 (+)
27 3:13:22 SANDRINI LUCA (ITA) G.p. Pellegrinelli SM35 (+)
28 3:14:18 FABBRI MARCO (ITA) Traguardo Volante Racing SM45 (+)
29 3:14:52 SOSIO FEDERICO (ITA) U.s. Bormiese Atl. SM35 (+)
30 3:15:17 MECENERO MAURO (ITA) G.s.alpini Vicenza SM45 (+)
31 3:15:19 BENa PATRIK (ITA) Idealdoor Libertas S. Biagio SM45 (+)
32 3:16:20 PAGLIUCHI MICHELE (ITA) Corrintime SM40 (+)
33 3:16:20 SCARTEZZINI MICHELE (ITA) SM45 (+)
34 3:17:31 ZARA EMILIO (ITA) Pol.madonnina SM50 (+)
35 3:17:31 BACCHELLI LORENZO (ITA) Pol. Madonnina SM35 (+)
36 3:17:36 KLoFFEL GERHARD (GER) Tsv Rannungen SM50 (+)
37 3:18:09 SIMANELLA GUIDO (ITA) A.s.d. Atletica Gnarro Jet Mattei SM (+)
38 3:18:52 PISANO ROMUALDO (ITA) G.s. Montegargnano SM35 (+)
39 3:19:07 BESANA DINO (ITA) Gs Rogeno SM45 (+)
40 3:19:14 AVANCINI PULCHERIO (ITA) SM50 (+)
41 3:19:35 SANNA GIAN LUCA (ITA) Straverona Running SM40 (+)
42 3:20:11 PADOVAN AGOSTINO (ITA) Asd Nico Runners SM40 (+)
43 3:20:12 MAZZOLA ERMANNO (ITA) Atl. Villongo SM55 (+)
44 3:20:15 BALESTRA MASSIMO (ITA) Atletica Cairo SM45 (+)
45 3:21:54 MAGNI MONICA (ITA) Marciatori San Giorgio SF45 (+)
46 3:22:01 DALPONTE FLAVIO (ITA) G.s. Fraveggio SM50 (+)
47 3:22:25 PAULE PETRA (GER) Tv1858 Kaufbeuren SF40 (+)
48 3:23:17 COLETTI GIORGIO (ITA) Atletica Rotaliana SM55 (+)
49 3:23:52 LASORELLA GIORGIO (ITA) Marciatori San Giorgio SM45 (+)
50 3:24:15 CHIESA DANIELE MARIA (ITA) A.s.d. Escape Team Vigevano SM45 (+)
51 3:25:21 PANJAN STANE (CZE) _d Tek Je Lek SM40 (+)
52 3:26:45 GASPAROTTO ANTONIO (ITA) La Fulminea Running Team Since SM40 (+)
53 3:28:08 CUTRONE VITO (ITA) Caringella Sannicandro Di Bari SM35 (+)
54 3:28:28 MAGGIONI PIETRO (ITA) Pol. Lib. Cernuschese SM55 (+)
55 3:28:29 KIRSCH ALFRED (GER) Vfr Unterbruch Lg Hauptsache Bewegt E.v. SM55 (+)
56 3:28:33 STORELLA MICHELE (ITA) Runners Bergamo SM40 (+)
57 3:28:54 CRISTALDINI ROBERTO (ITA) C.d.p. Circ.dip.perugina SM45 (+)
58 3:29:37 CHRISTIAN STIEF (GER) Turngemeinde Wehlheiden SM40 (+)
59 3:30:01 CAPRA MARCO (ITA) Gaac 2007 Vrm SM35 (+)
60 3:30:24 MARINO MARCO (ITA) Marciatori San Giorgio SM45 (+)
61 3:31:20 SETTE ALESSANDRO (ITA) Confindustria Atl. Rovigo SM35 (+)
62 3:31:56 ACERBIS MASSIMILIANO (ITA) SM40 (+)
63 3:32:25 FELL ARNO (GER) Tsv Rannungen SM50 (+)
64 3:32:25 KELLER WERNER (GER) Tsv Rannungen SM55 (+)
65 3:32:48 MARCIONI CLAUDIO (ITA) Runners Bergamo SM50 (+)
66 3:33:18 BLINI LUCIANO (ITA) Fo' Di Pe SM35 (+)
67 3:33:23 BROCHETTA MERY (ITA) Athletic Club Apicilia SF45 (+)
68 3:33:51 CECCOLINI ANDREA (ITA) Pico Runners SM45 (+)
69 3:35:03 HEEL MAXIMILIAN (GER) Lg Laufarena Allgau SM50 (+)
70 3:35:23 ALBRIGO DAMIANO (ITA) SM45 (+)
71 3:35:46 BARONIO ROBERTO (ITA) Running Cazzago San Martino SM50 (+)
72 3:36:25 ROVIZZI DANIELE (ITA) Atletica Alto Garda E Ledro SM40 (+)
73 3:37:24 GROSS RICHARD (ITA) Happy Runner Club SM45 (+)
74 3:37:52 FAVA BARBARA (ITA) Gardasportevents SF50 (+)
75 3:37:54 BISCHETTI ARMANDO (ITA) Road Runners Club Milano SM55 (+)
76 3:38:33 ASMUSSEN TRINE HVITVED (DEN) SF (+)
77 3:38:51 CARUSO ANTONIO (ITA) Gs Rogeno SM40 (+)
78 3:38:53 MELCHIORRE IVANO (ITA) Uisp Bologna SM40 (+)
79 3:39:23 NUNZIANTE CESaRO OTTAVIO (ITA) Villa Ada Green Runner SM35 (+)
80 3:39:23 GARGIULO NICOLA (ITA) Villa Ada Green Runner SM45 (+)
81 3:39:39 RESTIOTTO CRISTIAN (ITA) Nuova Atletica 3 Comuni SM35 (+)
82 3:39:39 SCHIAVON DANIELA (ITA) Team Quei Che No Centra SF35 (+)
83 3:39:57 VALLE ALESSANDRO (ITA) Runners Team Zane' SM35 (+)
84 3:40:47 MARIN SARA (ITA) Maratoneti Eraclea SF40 (+)
85 3:41:29 SCABAR MARCO (ITA) SM (+)
86 3:41:52 CASSANO MARIO (ITA) Circ.ricreativo Cittanova SM50 (+)
87 3:41:57 DE MUNARI ANDREA (ITA) La Fulminea Running Team Since SM (+)
88 3:43:17 MARZORATI ROLDANO (ITA) Gardasportevents SM55 (+)
89 3:43:42 HOFER MICHAEL (AUT) SM (+)
90 3:43:55 COSTARELLI EMANUELE (ITA) C.d.p. Circ.dip.perugina SM40 (+)
91 3:45:51 MONTANARI RICCARDO (ITA) Circolo Ghinelli SM45 (+)
92 3:47:13 ROVERATO SIMONE (ITA) Azzurra Garbagnate M.se SM35 (+)
93 3:47:41 CHERUBINI ANGELO (ITA) Azzurra Garbagnate M.se SM35 (+)
94 3:47:57 SINIGAGLIA UBER (ITA) G.p. Felter Sport Puegnago SM35 (+)
95 3:48:03 GUERZONI MANUEL (ITA) Pico Runners SM35 (+)
96 3:48:34 TORRICELLI WERTHER (ITA) Circ.ricreativo Cittanova SM55 (+)
97 3:48:35 CAUZZI ROBERTO (ITA) G.p. Felter Sport Puegnago SM35 (+)
98 3:48:48 BRIGA' FABIO (ITA) Ssd Tremalzo SM40 (+)
99 3:49:24 ZAMBONI LUCA (ITA) G.s.d. Valdalpone De Megni SM50 (+)
100 3:49:35 SZABO DENES (HUN) SM35 (+)
101 3:49:38 SANCINI ROBERTO (ITA) Asd Runscel SM50 (+)
102 3:50:24 COLOMBI SERGIO (ITA) Sportler Team SM40 (+)
103 3:50:29 BATTISTONI LUCA (ITA) C.d.p. Circ.dip.perugina SM40 (+)
104 3:51:13 ZOCCHE LELIO (ITA) Vicenza Runners SM50 (+)
105 3:51:33 ZABARRI ALESSANDRA (ITA) 1131 Phoenix Team Ferrara Asd SF40 (+)
106 3:51:48 MEGGIOLARO GIUSEPPE (ITA) Atl.vicentina SM40 (+)
107 3:51:50 BOSIO GIANPIETRO (ITA) Atletica Brescia Marathon SM40 (+)
108 3:52:33 TESTI FABIO (ITA) Club Pantera Rosa SM35 (+)
109 3:53:34 LOMBARDINI PIER LUIGI (ITA) Comitato Provinciale Ascoli Piceno SM55 (+)
110 3:53:34 MASCARETTI ANTONIO (ITA) Comitato Provinciale Di Ascoli Piceno SM45 (+)
111 3:54:03 RONCO LINO (ITA) Rana Runner Villastellone A.s.d. SM (+)
112 3:54:03 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (ITA) Club Supermarathon SM65 (+)
113 3:54:03 GORGONE SALVATORE (ITA) G.s. Bancari Romani SM65 (+)
114 3:54:05 ZANESI STEFANO (ITA) A.s.d. La Rustica Pescantina SM (+)
115 3:54:18 FERRETTI ALESSIA (ITA) Sacen Corridonia SF45 (+)
116 3:54:49 PULICI FABRIZIO (ITA) A.l.s. Cremella SM50 (+)
117 3:54:52 MARMIROLI ROBERTO (ITA) Pod.cavriago SM45 (+)
118 3:54:53 MAZZETTI RICCARDO (ITA) Asd Prato Promozione SM60 (+)
119 3:55:18 PIESVI ANGELO (ITA) Pol. Team Brianza Lissone SM50 (+)
120 3:56:00 BORGHIANI MAURO (ITA) Polisportiva Montecassiano Asd SM35 (+)
121 3:56:18 CONTRI STEFANO (ITA) Latin Marathon Lovers SM50 (+)
122 3:56:43 MASSAROTTI MONICA (ITA) G.a.a.c. 2007 Veronamarathon SF35 (+)
123 3:56:49 RASETO ALESSANDRO (ITA) Atletica Valle Scrivia SM35 (+)
124 3:57:00 ANTONIASSI GIUSEPPE (ITA) Asdboomerang Runners SM55 (+)
125 3:57:49 MONTICELLI GIULIANO (ITA) Asd Nuova Virtus Crema SM45 (+)
126 3:58:39 GIANNELLI SAVERIO (ITA) Caringella Sannicandro Di Bari SM40 (+)
127 3:58:40 BOGGIAN ANGELINO (ITA) Asd Podistica Colognese SM60 (+)
128 3:59:09 TOMASINI MARCO (ITA) Lagarina Crus Team SM40 (+)
129 3:59:54 SANTORUM MARCO (ITA) SM45 (+)
130 4:00:03 BENEDETTI MARCO (ITA) SM35 (+)
131 4:00:04 CAUCCHIOLI LUCA (ITA) SM35 (+)
132 4:01:09 MASTROPAOLO GIOVANNI (ITA) Verona Trail Running SM50 (+)
133 4:01:42 AMADIO ELISABETTA (ITA) SF35 (+)
134 4:01:58 ALBANO ANTONIO (ITA) Circ.ricreativo Cittanova SM50 (+)
135 4:03:12 GUSSONI JACOPO (ITA) SM35 (+)
136 4:03:38 VENESMKI MAARIT (FIN) SF45 (+)
137 4:04:10 ZANZI VITTORIO (ITA) Uisp Bassa Romagna SM55 (+)
138 4:04:38 STRAUB GuNTER (GER) Tsv Rannungen SM65 (+)
139 4:05:27 PERRA ALEXANDRO (ITA) Marathon Club Oristano SM35 (+)
140 4:05:36 MELEGARI MASSIMILIANO (ITA) Azzurra Garbagnate M.se SM35 (+)
141 4:06:26 BERGAMINI LIBERO (ITA) Circ.ricreativo Cittanova SM55 (+)
142 4:07:45 MUTINELLI DONATO (ITA) Lagarina Crus Team SM35 (+)
143 4:07:47 MUNARETTO MARCO (ITA) Atl.vicentina SM35 (+)
144 4:08:07 LAUTZ TORSTEN (GER) Usa Triathlon Age Group Male SM40 (+)
145 4:09:35 SANTARELLI CORRADO (ITA) Asd Podistica Montegranaro SM55 (+)
146 4:09:35 SAVIO GIULIANO (ITA) Individuale Mantova SM40 (+)
147 4:09:47 ALBANESE SONIA (ITA) Lagarina Crus Team SF40 (+)
148 4:10:09 MAOLONI DARIO (ITA) Runners Bergamo SM65 (+)
149 4:10:40 GIACOMINI LUCA (ITA) Runners Club Agggredire SM40 (+)
150 4:11:27 CONSOLI DARIO (ITA) Atl. Saletti SM45 (+)
151 4:11:29 BARONI SILVIA (ITA) Leprotti Di Villa Ada SF50 (+)
152 4:13:14 TASSO ROBERTO (ITA) Polisportiva Montecassiano Asd SM50 (+)
153 4:13:14 ALTANA MATTEO (ITA) I Guerrieri Del Pavone SM (+)
154 4:13:36 ANTINORI MAURIZIO (ITA) Polisportiva Montecassiano Asd SM55 (+)
155 4:13:59 BALBONI DANIELE (ITA) Atletica Calderara-lippo SM45 (+)
156 4:14:09 FRIGNANI FABIO (ITA) A.s.d Amica SM (+)
157 4:14:09 BRONZIN LORENZO (ITA) Happy Runner Club SM40 (+)
158 4:14:45 JOHANN GoTTLINGER (GER) Lt Katzbach-michelsdorf SM55 (+)
159 4:15:16 CAMNASIO PIERLUIGI (ITA) A.s.d. Amatori Podistica Terni SM60 (+)
160 4:16:50 BECCALOSSI DARIO (ITA) SM50 (+)
161 4:18:00 COLOMBANI PAOLO (ITA) Atletica Corriferrara SM40 (+)
162 4:19:54 CHIARLONE SIMONA (ITA) Atletica Saluzzo SF35 (+)
163 4:20:00 BARALDI CARLO (ITA) Pol. Madonnina SM50 (+)
164 4:20:48 ROSSI STEFANO (ITA) SM (+)
165 4:21:19 FERRARINI MILENA (ITA) Campogalliano Circolo SF50 (+)
166 4:21:27 PATELLI ROBERTO (ITA) Club Pantera Rosa SM35 (+)
167 4:21:58 IMBALZANO GIUSEPPE (ITA) Centro Sociale Universitario SM50 (+)
168 4:22:48 BORASO FRANCESCO (ITA) SM55 (+)
169 4:23:49 BISCONTI GIUSEPPE (ITA) Asd Podistica Montegranaro SM35 (+)
170 4:23:55 BASSOLI MARCO (ITA) Corrixbs SM45 (+)
171 4:24:04 CAMPAGNA DANIELE (ITA) SM35 (+)
172 4:25:29 SEGUNA ALESSANDRO (GBR) Pol. Lib. Cernuschese SM55 (+)
173 4:25:48 BUCELLA ERMINIO (ITA) Atletica Team Loppio SM60 (+)
174 4:27:47 BELTRAME MIRCO (ITA) G.s. Montegargnano SM40 (+)
175 4:27:47 BAIS GIANNI (ITA) SM45 (+)
176 4:27:52 MELANI ALESSANDRO (ITA) Asd Iolo SM55 (+)
177 4:27:52 CAROBOLANTE SILVIA (ITA) Cimavilla Running Team SF (+)
178 4:27:56 D'ANGELO FELIZIANA (ITA) SF45 (+)
179 4:28:46 MIORELLI MARIO (ITA) Marathon Club Trento SM40 (+)
180 4:28:55 TRANI GIUSEPPE (ITA) Atletica Silca Conegliano SM45 (+)
181 4:29:50 DI SALVATORE ANTONIO (ITA) Atletica Alto Garda E Ledro SM (+)
182 4:30:04 EMRICH SVEN (GER) Team Klinikum Nurnberg SM (+)
183 4:30:32 TEZZON RENATO (ITA) SM55 (+)
184 4:32:01 TRANQUILLINI DIEGO (ITA) Atletica Team Loppio SM45 (+)
185 4:34:56 FERRINI LORENZO (ITA) Marciatori San Giorgio SM45 (+)
186 4:41:11 GRIECO GERARDO (ITA) Villa Ada Green Runner SM60 (+)
187 4:42:34 DENANNI ALESSANDRO (ITA) Crispiano Marathon Club Onlus SM40 (+)
188 4:42:38 CANAVERA LUCA (ITA) Gruppo Citta' Di Genova SM50 (+)
189 4:47:08 MAROZZI STEFANO (ITA) Asd Podistica Montegranaro SM50 (+)
190 4:47:38 BONOMINI GIOVANNI LUCA (ITA) Corrintime SM (+)
191 4:54:25 MUELLER WILHELMINE (GER) Team Klinikum Nurnberg SF60 (+)
192 4:55:28 GENTILI STEFANO (ITA) G.p. Avis Pol. Malavicina SM45 (+)
193 4:58:57 RANCATI COSTANTINO (ITA) G.t.a. Crema SM50 (+)
194 5:15:56 BARZAGHI GIUSEPPINA (ITA) Amici Dello Sport Briosco-mi SF35 (+)
195 5:17:17 SAVIELLO PAOLO (ITA) Equipe Running SM45 (+)
196 5:17:18 MEMOLI LUISA (ITA) Equipe Running SF45 (+)
197 5:26:51 CECCARELLI ALBERTO (ITA) Versilia Sport SM55 (+)
198 5:26:51 BERGAMINI ALESSANDRO (ITA) SM50 (+)