Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Poitiers-Futuroscope             Note : 14.66 / 20 (3 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2017

Poitiers2017.jpg

Le 28/05/2017 - 13ème édition - 840 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:02 Muraga Josephat (KEN) Athleg Provence SEM (+)
2 2:27:10 Kebenei Wilson (KEN) Running 41 SEM (+)
3 2:35:56 Chege David Kamwende (KEN) Foulees De St Germain En Laye SEM (+)
4 2:39:52 Shumbii Quassim (KEN) Annecy Haute Savoie SEM (+)
5 2:43:03 Gautier Jerome Courir A Chantepie V1M (+)
6 2:46:24 Leclerc Vivien Pleumartin SEM (+)
7 2:48:38 Cochereau Christophe Association Coureurs De Loches V1M (+)
8 2:50:47 Subileau Didier La Celle-les-bordes V1M/73 (+)
9 2:51:21 Dupin Nicolas Team Weperfsport2000 SEM (+)
10 2:53:06 Cudby Stephen La Biche Joyeuse V1M (+)
11 2:53:58 Madrid Gregory La Rochelle V1M (+)
12 2:54:05 Durand Remy Poitiers SEM (+)
13 2:54:58 Barbot Pascal Ac Avranches V1M (+)
14 2:55:23 Bonnet Rudy Clain Athletic Pictave SEM (+)
15 2:56:32 Barget Yann Ea St Quentin En Yvelines SEM (+)
16 2:59:24 Jeronoh Mercyline (KEN) Athle St Julien 74 SEF (+)
17 2:59:26 Chambaudry Yannick Clain Athletic Pictave V1M (+)
18 2:59:32 Christiany Jerome Clain Athletic Pictave V1M (+)
19 3:00:44 Launay Remi Liguge SEM (+)
20 3:01:22 Freret Matthieu Pompiers Lvdr SEM (+)
21 3:01:27 Fontenay Karine Limagne-athletes-endurance SEF (+)
22 3:01:39 Bourgeais Franck Amicale Laique Bourg Sports V1M (+)
23 3:02:51 Le Millin Cedric Biot Athletique Club V1M (+)
24 3:02:59 Dolu Edgar Union Cycliste Nantes Atlantique V1M (+)
25 3:04:08 Thomas Frederic Fjep Attigny Course A Pied SEM (+)
26 3:04:44 Gosset Stephane Chasseneuil-du-poitou V1M (+)
27 3:05:32 Deldycke Gaetan Trailers Normands SEM (+)
28 3:05:42 Dilmi Christian Ecocjf S/l Cjf Fleury Les Aubrais V2M (+)
29 3:07:25 Lemoine Benoit Les Jogging De Louvigne SEM (+)
30 3:08:09 Leboissetier Anthony Louvigne-du-desert SEM (+)
31 3:10:14 Njeri Nganga Esther S/l Olympique De Marseille Ath SEF (+)
32 3:10:21 Favrou Olivier Courir En Pays Marandais V1M (+)
33 3:10:29 Sernot Michel Amicale Laique Bourg Sports V2M (+)
34 3:10:49 Nibeaudeau David Cdc Colas Run V1M (+)
35 3:10:59 Abdellaoui Mohand Saint-etienne V1M (+)
36 3:11:18 Robreteau Alexandre Marnay V1M (+)
37 3:12:08 Perrault Gilles Occba S/l Bonneval A. V2M (+)
38 3:12:31 Goncalves Mathieu Croutelle ESM (+)
39 3:12:59 Beau Frederic Gendarmerie86 V1M (+)
40 3:13:08 Ducarouge Denis Ea Moulins-yzeure-avermes V1M (+)
41 3:13:28 Dubeillon Franck Louverne SEM (+)
42 3:13:58 Gosse Guillaume Chalette-sur-loing SEM (+)
43 3:14:00 Terrasson Bruno Liguge V1M (+)
44 3:14:50 Petit Herve Amicale Laique Bourg Sports V1M/72 (+)
45 3:15:05 Gabriel Christelle Amicale Laique Bourg Sports V1F (+)
46 3:15:05 Guillot Stephane Chasseneuil-du-poitou V1M (+)
47 3:15:11 Leroux Bruno Sourd Poitevin V2M (+)
48 3:15:27 Marescot Patrick Brassac-les-mines V2M (+)
49 3:15:29 Rousseau Thierry Habitat De La Vienne V2M (+)
50 3:15:49 Boivin Benoist Dissay V1M (+)
51 3:15:51 Monfort Samuel Foulees Pluvignoises V1M (+)
52 3:16:00 Santinelli Julien Chauvigny SEM (+)
53 3:16:01 Jouin Sebastien Dives-sur-mer V1M (+)
54 3:16:01 Rigoulet Stephane Epa 86 V1M (+)
55 3:16:08 Panozzo Jean Gujan-mestras V1M (+)
56 3:18:57 Millour Romain Brest SEM (+)
57 3:19:31 Brionne Murielle Run And Freedom V2F (+)
58 3:20:05 Noiraud Claudine Sevre Bocage Ac V2F (+)
59 3:20:44 Guilbaud Gilles Jogging Club Sablais V2M (+)
60 3:21:48 Duarte Alain St Varent Run SEM (+)
61 3:22:00 Magron Jean-jacques Saint-die-des-vosges V2M (+)
62 3:23:03 Abbou Tony Neuville-de-poitou V1M (+)
63 3:23:18 Rivet Stephane Fleurbaix J Y Cours V2M (+)
64 3:23:35 Ledoux Rodrigue Us Renaudine Athle Cross V1M (+)
65 3:23:53 Rohart Quentin Chatellerault SEM (+)
66 3:24:15 Kersuzan Stephane Noyal-pontivy V1M (+)
67 3:24:25 Limoges Christophe Chambon-sur-voueize V2M (+)
68 3:25:09 Couraud Yannick Esa S/l Us Luceenne Athletisme V1M (+)
69 3:26:21 Rat Yohan Foulees Douces Montamise V1M (+)
70 3:27:09 Benais Dominique Les Compagnons De La Clouere V1M (+)
71 3:27:22 Bricard Mathieu Marcay SEM (+)
72 3:27:23 Pagliuca Serge Enfants Du Vallon V2M (+)
73 3:27:33 Laurent Xavier Les Galopins Des Bois A Chatellerault V1M (+)
74 3:27:40 Zuba Christophe Plechatel V1M (+)
75 3:27:47 Brachet Frederic Aslonnes SEM (+)
76 3:27:49 Bruneau Julien Montbazon SEM (+)
77 3:27:57 Bertaud Patrice Ac Varades V1M (+)
78 3:28:04 Denay Nicolas Blere SEM (+)
79 3:28:26 Faure Mickael Lanester SEM (+)
80 3:28:39 Renaudineau Michael Acl44 S/l Cote De Jade Athletic Club V1M (+)
81 3:28:41 Le Sylvain Enfants Du Vallon V2M (+)
82 3:28:43 Blais Cyril Sainte Maure Athletic Club SEM (+)
83 3:28:47 Julien Jean-louis Athletic Trois Tours* V2M (+)
84 3:28:49 Villeneuve Benjamin Mignaloux-beauvoir SEM (+)
85 3:28:52 Papuchon Julien Le Dorat Pas Cap SEM (+)
86 3:28:57 Chevalier Edouard Paris SEM (+)
87 3:29:00 Brunet Ludovic Ca Parthenay SEM (+)
88 3:29:10 Sabatier Julien Rouille SEM (+)
89 3:29:31 De Muynck Walter Brienne-le-chateau V1M (+)
90 3:29:38 Sonnet Gaetan Lencloitre Jogging Club V1M (+)
91 3:29:41 Allonneau Quentin Auchan SEM (+)
92 3:29:46 Servant Loic Clain Athletic Pictave SEM (+)
93 3:29:55 Nicaudie Sebastien Sc Ares* V1M (+)
94 3:30:12 Redien Valerie Rv De St Maixent L Ecole V1F (+)
95 3:30:15 Riault Yoann Sc10 Track Club SEM (+)
96 3:30:36 Granger Denis Saint-julien-l Ars V1M (+)
97 3:30:43 Castagnet Florence Ac Velizy-villacoublay SEF (+)
98 3:31:03 Goeffic Aurelien Sevres-anxaumont SEM (+)
99 3:31:07 Noblet Romain SEM (+)
100 3:31:12 Gele Frederic Les Fondus V1M (+)
101 3:31:16 Vernault Cyrill Les Galopins Des Bois Chatellerault V1M (+)
102 3:31:18 Liberge Mathieu Vieux-pont-en-auge SEM (+)
103 3:31:25 Guyonneau Mickael As Vouille 86 V1M (+)
104 3:31:37 Dutarte Guy Courir Dans Chatellerault V3M (+)
105 3:31:41 Le Trouher Danielle Chelles V1F (+)
106 3:32:01 Chigar Eric Triathlon Club Douai V1M (+)
107 3:32:04 Wery Jimmy Viuz-la-chiesaz SEM (+)
108 3:32:11 Mender Miloud Moulins V1M (+)
109 3:32:16 Fournier Jerome Francois V1M (+)
110 3:32:57 Proust Frederic Saint-benoit SEM (+)
111 3:32:58 Bonnin Frederic Rcf Issy Avia V2M (+)
112 3:33:03 Le Moal Gwenael Nouaille-maupertuis V1M (+)
113 3:33:21 Caille Antoine Saint-hilaire-de-clisson V1M (+)
114 3:33:42 Compagnon Julien Poitiers SEM (+)
115 3:33:43 D Arco Jerome Courir A Lanester V2M (+)
116 3:33:49 Houssin Yannick Vivonne Loisirs SEM (+)
117 3:33:49 Guillon Philippe Vivonne V2M (+)
118 3:33:50 Fouillet Etienne Cac Corps-nuds V1M (+)
119 3:34:24 Junquil Mickael Cisse SEM (+)
120 3:34:27 Alquier Francois Pretreville V1M (+)
121 3:35:07 Gregoire Mickael Saint-gibrien SEM (+)
122 3:35:11 Budin Laurent Union Sportive De La Chatre. V1M (+)
123 3:35:21 Martineau Stephane Les Furets D Eiffage V1M (+)
124 3:35:51 Rabiller Gaetan La Rochelle Triathlon ESM (+)
125 3:36:26 Le Floc H Antony Dream Team Funeplus V1M (+)
126 3:36:31 Janssens Sebastien Moissy-cramayel SEM (+)
127 3:36:32 Ferreira Estelle Marthon SEF (+)
128 3:36:37 Charles Florent Beligneux SEM (+)
129 3:36:46 Clavier Jean-francois La Milesse SEM (+)
130 3:37:18 Palluault Florent Clm V1M (+)
131 3:37:41 Moron Quentin Vicq-sur-gartempe SEM (+)
132 3:38:02 Debenest Ludovic Cap Pictave V1M (+)
133 3:38:07 Vergnaud Pascal Sevre Bocage Ac V2M (+)
134 3:38:16 Wattebled Alain La Balgentienne V1M (+)
135 3:38:19 Morin Jean Christophe Team Nissan Poitiers V1M (+)
136 3:38:20 Bruneau Andre Dierre V2M (+)
137 3:38:31 Pham Philippe Le Plessis-robinson V1M (+)
138 3:38:35 Schoepperle Matial Fouchecourt SEM (+)
139 3:38:45 Lafaye Christophe Perigueux V1M (+)
140 3:38:46 Gamito Loic Poce-sur-cisse V1M (+)
141 3:38:51 Radureau Bruno Grand Poitiers V2M (+)
142 3:38:55 Mounier Sebastien Avenir Aire Sur Adour SEM (+)
143 3:38:56 Fuseau Ludovic Saint-julien-l Ars SEM (+)
144 3:38:59 Serisier Jean-michel Es Segre Haut Anjou * V2M (+)
145 3:39:22 Raulo Jean-pierre As Fpt V3M (+)
146 3:39:32 Boulain Laurent Amicale Sapeurs Pompiers Evreux (27) SEM (+)
147 3:39:34 End Renaud Messein SEM (+)
148 3:39:47 Jacquier David A52 S/l As Bologne V2M (+)
149 3:39:52 Chapron Bruno Gendarmerie86 V1M (+)
150 3:39:53 Moreau Bruno Belabre V2M (+)
151 3:39:59 Mercier Benjamin Francueil SEM (+)
152 3:40:10 Azouard Christophe Plechatel V2M (+)
153 3:40:26 Lagorre Stephane Vivonne V1M (+)
154 3:40:43 Acier Yann Lencloitre Jogging Club V1M (+)
155 3:40:57 Rakotoharisoa Judith Cinthia Mazerolles SEF (+)
156 3:41:06 Racofier Yannick Asy Yversay V1M (+)
157 3:41:06 Maignant David Aubie-et-espessas V1M (+)
158 3:41:26 Baillier Ismael Gorre V1M (+)
159 3:41:41 Samson Cecile Entente Poitiers Athle 86 SEF (+)
160 3:41:51 Sautai Guillaume Incarville V1M (+)
161 3:42:08 Barbieux Alain Amicale Du Val De Somme V2M (+)
162 3:42:10 Blondel Loic Amicale Sapeurs Pompiers Evreux (27) SEM (+)
163 3:42:14 Billard Corentin Esbly SEM (+)
164 3:42:19 Rabiller Gaylord La Rochelle Triathlon SEM (+)
165 3:42:21 Portere Ludovic 1000 Pattes Buxerolles V1M (+)
166 3:42:34 Briaud Thierry Amicale Laique Bourg Sports V2M (+)
167 3:42:34 Gaudichau Alexandre Hba S/l Co Paceen V1M (+)
168 3:42:46 Merlet Jerome Team Nissan Poitiers V1M (+)
169 3:43:07 Perrault Adrien Vitrac-saint-vincent V2M (+)
170 3:43:32 Soehnlen Richard Soubise V1M (+)
171 3:43:42 Lenfant Dominique Courir A Lanester V1M (+)
172 3:43:43 Bigeau David Les Galopins De Guyenne V1M (+)
173 3:43:43 Bernardino Angelo Creil V1M (+)
174 3:43:43 Favriou Cedric Sn S/l Uac Briouxaise SEM (+)
175 3:43:56 Maurin Yves Les Aigles De Pau V1M (+)
176 3:44:00 Fontaine Laurent Les Foulees Celestines V2M (+)
177 3:44:03 Meunier Anthony Mirebeau SEM (+)
178 3:44:06 Boulme Paul-emmanuel Amicale Laique Bourg Sports V1M (+)
179 3:44:06 Ferreira Manuel Stade Mont De Marsan V1M/69 (+)
180 3:44:12 Semail Nordine Izon V1M (+)
181 3:44:13 Chiron Franck Avenir Amboise Athletisme V1M (+)
182 3:44:23 Graveleau Anthony Les Runners Des Vignes V1M (+)
183 3:44:25 Audureau Pierre Les Herbiers Vendee Triathlon SEM (+)
184 3:44:28 Rousselot Melanie Les Sables Vendee Triathlon SEF (+)
185 3:44:28 Michaud Olivier Sam Triathlon V1M (+)
186 3:44:36 Dubard Louis SEM (+)
187 3:44:47 Farre Franck Poitiers V2M (+)
188 3:44:48 Valot Pierre Niort V2M (+)
189 3:44:48 Dirryckx Yannick Troisvaux V1M (+)
190 3:45:02 Vezien Christophe Eca Smarves Vernon V1M (+)
191 3:45:05 Jandet Tanguy Fontenay-le-comte SEM (+)
192 3:45:05 Servant Jasmin Poitiers ESM (+)
193 3:45:10 Masquelin Hubert Es Segre Haut Anjou * V2M (+)
194 3:45:11 Roger Alexandre Vertou SEM (+)
195 3:45:16 Lafitte Geoffrey Saint-magne SEM (+)
196 3:45:18 Brard Cyril Claix V1M (+)
197 3:45:19 Lamandey Philippe Tarbes V1M (+)
198 3:45:25 Huron Cecile Ouistreham SEF (+)
199 3:45:25 Gras Gregory Entente Poitiers Athle 86 V1M (+)
200 3:45:26 Masson Audrey Vernon SEF (+)
201 3:45:34 Bertrand Bruno Ca-pictave SEM (+)
202 3:45:43 Bondis Christophe Asptt Tours SEM (+)
203 3:46:06 Meslet Fabien Change SEM (+)
204 3:46:25 Barreau Fabrice Les Alluets-le-roi V1M (+)
205 3:46:40 Buil Thierry Running Club De St Maixent L Ecole V1M (+)
206 3:46:48 Massot Damien Eybens V1M (+)
207 3:46:52 Marsaudon Romain Archigny SEM (+)
208 3:46:52 Bazin Philippe Rochefort SEM (+)
209 3:47:03 Le Moing Ariane Vouille V1F (+)
210 3:47:03 Le Moing Stephane Vouille V1M (+)
211 3:47:07 Brunetiere Noel Saint-georges-les-baillargeaux V1M (+)
212 3:47:18 Hoarau Jean-hugues Lussac-les-chateaux V1M (+)
213 3:48:09 Dilmi Jean-philippe Les Fondus V1M (+)
214 3:48:26 Therezien Stephane Ploufragan V1M (+)
215 3:48:27 Germain Audrey Cuy SEF (+)
216 3:48:28 Pineau Gaetan Abv S/l Abv Les Herbiers V1M (+)
217 3:48:38 Billaud Jean-rene Saint Martin Course Aventure V2M (+)
218 3:48:43 Bodin Olivier Us Thouars SEM (+)
219 3:48:57 Petit Mickael Evreux SEM (+)
220 3:49:01 Peyrot Beatrice Gondeville V1F (+)
221 3:49:28 Chevalier Yoann Egly SEM (+)
222 3:49:29 Fougeras Adrien Paris SEM (+)
223 3:49:37 Bouchet Frederic Too Late SEM (+)
224 3:49:40 Mairesse Arnaud Bruges SEM (+)
225 3:49:50 Segura Pascal Sainte-livrade-sur-lot V1M (+)
226 3:50:04 Jagorel Alexis Mably SEM (+)
227 3:50:04 Jourdren Romuald Guipavas Oxygene V1M (+)
228 3:50:07 Robalo Christophe Uso Bezons SEM (+)
229 3:50:13 Palacios Virginia Le Bouscat SEF (+)
230 3:50:15 Cosson Christelle Lb Chateauroux V1F (+)
231 3:50:46 Raby Vincent Brizay SEM (+)
232 3:51:04 Nibaudeau Marc Mutuelle De Poitiers SEM (+)
233 3:51:04 Faccini Julien Pont-pean SEM (+)
234 3:51:18 Boursier Thierry Abv S/l Abv Les Herbiers V1M (+)
235 3:51:37 Tabare Nicolas Poitiers ESM (+)
236 3:51:55 Bovier Beatrice Colpo Athle Plaisir Pays De La V1F (+)
237 3:51:59 Baudeau Sebastien Les Runners Des Vignes SEM (+)
238 3:52:03 Mercier Cedric Team The Spirit Run And Bike 86 SEM (+)
239 3:52:05 Bachir Alexandre Bordeaux SEM (+)
240 3:52:18 Roth Grimaud Sandra Soregies V1F (+)
241 3:52:25 Leveque Nicolas Poitiers V1M (+)
242 3:52:33 Danger Eric Team Bougez Contre La Sla V2M (+)
243 3:52:35 Sale Sebastien Pas Cap Le Dorat SEM (+)
244 3:52:50 Guillon Stephane Gourge V1M (+)
245 3:53:09 Berhome Frederic Compagnons De La Clouere V1M (+)
246 3:53:19 Dziura Patrick Elan 91 S/l Us Palaiseau V2M (+)
247 3:53:28 Mazurek Tony Coussay V1M (+)
248 3:53:39 Relion Christophe Montfaucon-montigne SEM (+)
249 3:53:55 Bieber Guy Ama Renaison V3M (+)
250 3:53:55 Robert Laurent Cours Toujours Loudun V1M (+)
251 3:54:09 Bailloux Thierry Oyre V1M (+)
252 3:54:10 Cecile Laurent Soues SEM (+)
253 3:54:15 Lecomte Olivier Serigny SEM (+)
254 3:54:38 Carlier Nicolas Quincay SEM (+)
255 3:54:46 Guillemot Ghislain Cisse V1M (+)
256 3:54:54 Le Clainche Sebastien Adn Noyal Pontivy V1M (+)
257 3:55:25 Launay Jacky Center Parcs Domaine Du Bois Aux Daims V2M (+)
258 3:55:40 Blanchard David Nantes V1M (+)
259 3:55:45 Petit Remy Zutkerque V2M/67 (+)
260 3:56:02 Coffignot Herve Bordeaux V2M (+)
261 3:56:24 Cobral Claude Poitiers V1M (+)
262 3:56:27 Soulard Frantz Joue-les-tours V2M (+)
263 3:56:45 Ott Xavier Eca Smarves Vernon V2M/65 (+)
264 3:56:45 Boudier Jacques-olivier V1M (+)
265 3:56:45 Libault Jean Vincent Calg SEM (+)
266 3:56:45 Mauny Angelqie Calg SEF (+)
267 3:56:54 Lecler Joel Association Sportive Du Foyer V3M (+)
268 3:56:59 Bertrand Pascal Les Foulees Breuilletoises V1M (+)
269 3:57:08 Jolec Alain Plomodiern V2M (+)
270 3:57:15 Nouxet Denis Ca Balma V3M (+)
271 3:57:16 Roche Wilfried Saint-paul-en-pareds SEM (+)
272 3:57:21 Touzet Beatrice Massy V1F (+)
273 3:57:37 Davail Aurelien Ca Parthenay SEM (+)
274 3:57:38 Burguiere Benoit Union Sportive Tonneins Athlet V1M (+)
275 3:57:41 Devred Sebastien Canikazes 86 SEM (+)
276 3:57:43 Bazante Sebastien Cours Toujours Loudun V1M (+)
277 3:57:45 Bejon Thierry Blois V2M (+)
278 3:57:48 De La Sayette Stanislas Poitiers SEM (+)
279 3:57:50 Avril Cedric Scorbe-clairvaux SEM (+)
280 3:57:56 Delmas Damien Saint-georges-des-gardes SEM (+)
281 3:57:56 Le Rouzic Christophe Rueil-malmaison V2M (+)
282 3:58:06 Dondainas Alain Bron V2M (+)
283 3:58:11 Fillatre David Joggeurs Ruffecois V1M (+)
284 3:58:12 Forgeard Celine Vienne Biathlon V1F (+)
285 3:58:12 Poivre Nicolas Courcome SEM (+)
286 3:58:14 Wietrich Michel Courir Le Monde Org V1M (+)
287 3:58:17 Godet Olivier Saint-maurice-la-clouere V1M (+)
288 3:58:17 Jouan Mael Lagord ESM (+)
289 3:58:29 Contesse Cyril Saint-christophe-du-ligneron V1M (+)
290 3:58:30 Gaborieau Fabrice Gujan-mestras V1M (+)
291 3:58:31 Arbos Sara SEF (+)
292 3:58:36 Rigallaud Bruno Poitiers V2M (+)
293 3:58:38 Godet Etienne Niort SEM (+)
294 3:58:48 Aladavid Laurent Soregies V1M (+)
295 3:58:52 Hadjadj Romain Poitiers SEM (+)
296 3:59:00 Fuzeau Pascal Sagem 3s V1M (+)
297 3:59:09 Navarro Henri Macadam 07 V2M (+)
298 3:59:12 Bonnin Nicolas Beaumont ESM (+)
299 3:59:30 Burel Laurent 4 Runner S Team SEM (+)
300 3:59:32 Charles De Stefani Antonin Poitiers ESM (+)
301 3:59:34 Bourdeau Franck Reveil Sportif De St Cyr/loire V2M (+)
302 3:59:35 Richard Vincent Saint-etienne-de-crossey V1M (+)
303 3:59:40 Didier Stephane Francois V1M (+)
304 3:59:44 Quiquandon Christelle Club Allure Libre Gueugnon V1F (+)
305 3:59:46 Huard Anthony Merignac SEM (+)
306 3:59:46 Marie Magdeleine Claude Vitalis V2M (+)
307 4:00:22 Lefebvre Eric Csm Rosny-sur-seine V2M (+)
308 4:00:54 Esprit Nathalie Csm Rosny-sur-seine V1F (+)
309 4:01:06 Soulard Nicolas Cholet Triathlon SEM (+)
310 4:01:49 Guichard Elie Paris SEM (+)
311 4:01:51 Bordes Stephane Bordeaux SEM (+)
312 4:01:51 Goubon Julien Mignaloux-beauvoir SEM (+)
313 4:01:55 Coutant Fabien Xtrem Running Trail SEM (+)
314 4:02:17 Legrand Alain Creteil V2M (+)
315 4:02:27 Raiffe Anthony Leigne-sur-usseau V1M (+)
316 4:02:45 Knoeller Jean-marc Wasselonne V2M (+)
317 4:03:03 Peltier Guillaume Barbechat V1M (+)
318 4:03:16 Dufosse Christophe Amicale Sapeurs Pompiers Evreux (27) SEM (+)
319 4:03:18 Fleurence Emmanuel Lusignan V1M (+)
320 4:03:27 Gouvernaire Sebastien Foyer Rural Glenic SEM (+)
321 4:03:31 Coursaud Thierry Eca Smarves Vernon V1M (+)
322 4:03:53 Javelaud Laurent As Legrand V1M (+)
323 4:03:53 Laurent Fabien Pas Cap Le Dorat V1M (+)
324 4:03:54 Allard Jean-francois Voulon V2M (+)
325 4:04:33 Penot Mickael Beuxes V1M (+)
326 4:04:42 Breton Yann Smarves SEM (+)
327 4:04:44 Moreau Edouard La Chapelle-saint-mesmin SEM (+)
328 4:04:48 Sclear Yvon Sevres-anxaumont V2M (+)
329 4:04:51 Lemelletier Richard Equeurdreville-hainneville V2M (+)
330 4:04:51 Raiffe Gerald Plaisance SEM (+)
331 4:04:54 Chamberlin Lynda Centre Medoc Athle V1F (+)
332 4:04:54 Lehaguez Laurent Amicale Laique Bourg Sports V2M (+)
333 4:04:54 Li Chuan Runningpanda SEM (+)
334 4:05:01 Chiodetti David Les Gars Z Elles Fontenoises V1M (+)
335 4:05:04 Giraud Cedric Tc St Benoit V1M (+)
336 4:05:09 Dautigny Gonzague Sc Ares* SEM (+)
337 4:05:18 Leturque Nicolas Epinay-sur-orge V1M (+)
338 4:05:34 Chaumet Matthieu Chambray-les-tours SEM (+)
339 4:05:37 Doreau Herve Chasseneuil Loisirs V2M (+)
340 4:05:41 Holle Eleonore Meudon V1F/68 (+)
341 4:06:03 Iza Mustapha Ecocjf S/l Cjf Fleury Les Aubrais V2M (+)
342 4:06:06 Carteau Isabelle Ca Plassac V1F (+)
343 4:06:10 Julien Fabien Liguge V1M (+)
344 4:06:14 Barbet Sebastien Acc37 V1M (+)
345 4:06:29 Delaval Mathieu Poitiers SEM (+)
346 4:06:29 Toiani Frederic Club Allure Libre Gueugnon V1M (+)
347 4:06:30 Saltarin Vincent Ouistreham SEM (+)
348 4:06:36 Laurent Eric Amitie Nature Montlucon V1M (+)
349 4:06:39 Quach Dang Trinh Couzeix V1F (+)
350 4:06:42 Cordelier Stephane Marpent SEM (+)
351 4:06:44 Audet Laurent Saint-julien-l Ars V1M (+)
352 4:06:46 Le Compagnon Philippe Aulnay-la-riviere V2M (+)
353 4:06:48 Le Borgne Hubert Surzur V3M (+)
354 4:06:55 Fougere Janine Rcn S/l Rcn Vertou V2F (+)
355 4:07:09 Robion Richard La Chaize-le-vicomte V1M (+)
356 4:07:17 Chopin Franck La Chapelle-mouliere V1M (+)
357 4:07:20 Bourges Florian Croutelle ESM (+)
358 4:07:21 Fournier Pascal Muides-sur-loire V2M (+)
359 4:07:28 Duval Gregory Bourgoin-jallieu V1M (+)
360 4:07:30 Gense Samuel Courir A Seyssins Seyssinet V1M (+)
361 4:07:31 Gense Aurore Courir A Seyssins Seyssinet SEF (+)
362 4:07:35 Lemaitre Nathalie Quincy-sous-senart V1F (+)
363 4:07:49 Adiceam Suzanne Le Plessis-robinson V2F (+)
364 4:07:53 Morin Patrice Akro Bitume V3M (+)
365 4:07:56 Faure Almeida Ludivine Grand Angouleme Athletisme SEF (+)
366 4:08:33 Brissiaud Mickael Team Nissan Poitiers SEM (+)
367 4:08:40 Vergnault Julien Redon V1M (+)
368 4:09:06 Palud Yoann Plogonnec V1M (+)
369 4:09:07 Laroa Mario La Perouille SEM (+)
370 4:09:31 Charret Christelle Saintes V1F (+)
371 4:09:32 Garault Dominique Etrelles V3M (+)
372 4:09:48 Allard Brian Vouneuil-sous-biard SEM (+)
373 4:09:51 Steinbach Remy Trevoux SEM (+)
374 4:10:09 Fougeray David Saint-branchs V1M (+)
375 4:10:15 Boinot David Courir Dans Chatellerault V1M (+)
376 4:10:15 Rullier Jean Francois Poitiers V2M (+)
377 4:10:18 Artault Eric Migne-auxances V1M (+)
378 4:10:18 Clausse Mateo Liguge SEM (+)
379 4:10:23 Goimier Nicolas Ten France SEM (+)
380 4:10:39 Menager Stephane Matha V1M (+)
381 4:11:06 Dubreuil Dominique Acpi Saint-quentin V2M (+)
382 4:11:14 Dufour Jean-paul Chateauneuf-sur-loire V2M (+)
383 4:11:26 Biard Jean_louis Lencloitre Jogging Club V1M (+)
384 4:11:31 Guerin Frederic Eaux De Vienne V1M (+)
385 4:11:44 Delmarre Patrick Bazas V1M (+)
386 4:11:47 Teyssier Jean-philippe Sa Montbrisonnais V2M (+)
387 4:11:50 Roux Lionel Saint-jean-bonnefonds V2M (+)
388 4:11:53 Couprie Francois Poitiers SEM (+)
389 4:11:54 Vidal Patrice Les Galopins Des Bois V3M (+)
390 4:12:10 Schweitzer Regis Marange-silvange V1M/73 (+)
391 4:12:13 Thebaud Meryl Savenay SEF (+)
392 4:12:14 Chadd Katie Purley SEF (+)
393 4:12:23 Puaud Nicolas Courlay SEM (+)
394 4:12:23 Raineteau Nicolas Moncoutant SEM (+)
395 4:12:25 Painault Marie Vienne Biathlon V3F (+)
396 4:12:26 Lambert Olivier Useab Running V1M (+)
397 4:12:30 Artault Fabrice Vendeuvre-du-poitou V2M (+)
398 4:12:35 Faure Julien Saint-saturnin SEM (+)
399 4:12:43 Barret Lionel Vouneuil-sous-biard SEM (+)
400 4:12:49 Bourges Stephane Croutelle V1M (+)
401 4:12:54 Le Touzic Yoann Argenteuil SEM (+)
402 4:13:00 Martin Patrice Courir A Coulombiers V1M (+)
403 4:13:00 Bouscatie Philippe Villeneuve-d Ascq V1M (+)
404 4:13:06 St-mart Jean-francois Nord Vendee Athletisme V1M (+)
405 4:13:22 Marc Gregory Fontenay-aux-roses SEM (+)
406 4:13:23 Jacquet Brigitte Notre-dame-de-bondeville V3F (+)
407 4:13:31 Casteignau Yann La Celle-les-bordes V2M (+)
408 4:13:31 Geniteau Yannick Too Late SEM (+)
409 4:13:32 Cotet Stephane Amicale Sportive Saft Poitiers SEM (+)
410 4:13:37 Albert Jean-charles Coureurs De Fond Deolois V2M (+)
411 4:13:52 Adam Sebastien Plumaugat Athletisme V1M (+)
412 4:14:06 Germon Christian V2M (+)
413 4:14:22 Bouvier Seb Neuves-maisons V1M (+)
414 4:14:29 Thomas Sebastien Quincay V1M (+)
415 4:14:29 Thomas Nathalie Quincay V1F (+)
416 4:14:31 Marlier Jean Loup Les Clayes-sous-bois V2M (+)
417 4:14:40 Nicou Benoit Cours Toujours Loudun V1M (+)
418 4:14:48 Macombe Paul V3M (+)
419 4:14:55 Milne Lynda Oxygen Confolens V1F (+)
420 4:15:15 Gruvier Isabelle Habitat De La Vienne V2F (+)
421 4:15:15 Duverger Michel Habitat De La Vienne V2M (+)
422 4:15:25 Davy Guillaume Mille Pattes Buxerolles SEM (+)
423 4:15:39 Poncet Sandie Toulouse SEF (+)
424 4:15:45 Tyczka Patrick Masny V1M (+)
425 4:15:54 Salah Fedi Saint-georges-les-baillargeaux SEM (+)
426 4:16:02 Nadeau Pierrick Habitat De La Vienne V1M (+)
427 4:16:07 Mouteau Christian Esva V3M/52 (+)
428 4:16:10 Courivaud Francis Palluau-sur-indre V1M (+)
429 4:16:20 Thuret Philippe Fvp Boussac V2M (+)
430 4:16:22 Pastorino Veronique Sc Ares* V1F (+)
431 4:16:28 Querrioux Lionel Lhommaize V1M (+)
432 4:16:28 Girault Romuald Nma S/l Athletic Club Herblinois V1M (+)
433 4:16:40 Frison David Us Aigrefeuille Athletisme* V1M (+)
434 4:16:40 Neau Francois La Roche-sur-yon V2M (+)
435 4:16:43 Couderc-croizet Pierre Ytrac V1M (+)
436 4:16:56 Molenda Alinka Claye-souilly SEF (+)
437 4:17:04 Rameau Gerard Club Allure Libre Gueugnon (calg) V3M (+)
438 4:17:06 Meillaud Mickael Saint-laurent V1M (+)
439 4:17:25 Louveau Nicolas Coussay-les-bois V1M (+)
440 4:17:37 Bonnat Sebastien Saint-cyprien V1M (+)
441 4:17:42 Siber Eric Sartrouville SEM (+)
442 4:17:44 Millard Aurelie Creon SEF (+)
443 4:17:54 Pouget Laurent Razes SEM (+)
444 4:18:00 Le Noac H Valerie L Hay Les Roses V2F (+)
445 4:18:04 Couallier Maxime Teloche SEM (+)
446 4:18:05 Tessier Audrey Houilles SEF (+)
447 4:18:07 Fuselier Sebastien Le Lude V1M (+)
448 4:18:22 Riguet Philippe Eca Smarves Vernon V2M (+)
449 4:18:29 Boulay Loic Loury SEM (+)
450 4:18:43 Mainard Celine Vienne Biathlon V1F (+)
451 4:18:53 Lambourg Virginie Sevres-anxaumont V2F (+)
452 4:18:56 Goosse Gerard Saint-hubert V3M (+)
453 4:18:57 Balaban Sebastien Hombourg-haut ESM (+)
454 4:18:58 Minaret Sonnia Gencay V1F (+)
455 4:18:58 Garrigue Jean-louis Eca Smarves Vernon V3M (+)
456 4:19:05 Cleveland Juliette La Chapelle-saint-aubin SEF (+)
457 4:19:06 Roger Herve Bressuire V2M (+)
458 4:19:09 Clarys David Universite De Poitiers V1M (+)
459 4:19:14 Sanchez Marie-julie Urcel V2F (+)
460 4:19:15 Prod Homme David Le Horps SEM (+)
461 4:19:16 Clin Cyril Ua Chauny V1M (+)
462 4:19:20 Courbillard Vincent Team Chats Langers SEM (+)
463 4:19:26 Dorin Frederic Chatellerault V1M (+)
464 4:19:27 Chaumet Gil Roches-premarie-andille V2M (+)
465 4:19:27 Robreteau Geraldine Roches-premarie-andille V1F (+)
466 4:19:28 Morillon Stephane Nouaille-maupertuis V1M (+)
467 4:19:28 Doussin Severine Nouaille-maupertuis V1F (+)
468 4:19:36 Amosse Romain Les Ptits Moteurs Nouaille-maupertuis SEM (+)
469 4:19:40 Guerin Albertina Chauve V1F (+)
470 4:19:42 Desrier David Les Acadiens V1M (+)
471 4:19:55 Deloffre Olivier Charroux V1M (+)
472 4:19:58 Lefebvre Serge Tourlaville V2M (+)
473 4:20:03 Delerable Pierrick Beaucouze SEM (+)
474 4:20:10 Poulain Anthony Jsa Triathlon V1M (+)
475 4:20:32 Gault Carl Macc Lusignan V1M (+)
476 4:20:43 Dravet Olivier Gac S/l Les Clayes Athletisme V3M (+)
477 4:20:44 Veillon Philippe Quincay V2M (+)
478 4:20:47 Payen Jerome Marie Team V1M (+)
479 4:21:00 Lardant Jean Pierre Pont-l Abbe V2M (+)
480 4:21:02 Consul Manrique Ruben Naut Aran SEM (+)
481 4:21:04 Bertrand Claude Chateau-larcher V3M (+)
482 4:21:20 Nizard Christophe Cor Dammartin V1M (+)
483 4:21:27 Grosbois Tony Monnaie SEM (+)
484 4:21:53 Royer Anne-lise Savenay SEF (+)
485 4:22:00 Renoux Jordan Chasseneuil-du-poitou SEM (+)
486 4:22:01 Guichard Aurelien Ca Pictave SEM (+)
487 4:22:08 Delhaye Sylvain Ua Chauny V1M (+)
488 4:22:17 Margueritte Christophe La Sauniere V1M (+)
489 4:22:18 Gaborieau David Saint-benoit V1M (+)
490 4:22:22 Moreau Caroline Poitiers SEF (+)
491 4:22:38 Soulard Franck Trementines V2M (+)
492 4:22:38 Mary Alexandre Thales Avionics SEM (+)
493 4:22:42 Charron Raymond Geodis V2M (+)
494 4:22:46 Castelain Sebastien Cdlc86 V1M (+)
495 4:22:53 Ribeiro Paulo Cernay SEM (+)
496 4:23:11 Himmer Nicolas Sarcelles V1M (+)
497 4:23:15 Guillon Laurent Terce V1M (+)
498 4:23:16 Laurantin Denis Association Caso Togo V2M (+)
499 4:23:16 Jorge Alejandro Martinez Uribe Barcelona SEM (+)
500 4:23:16 Retailleau Pascal Mauleon V1M (+)
501 4:23:17 Morillon Leny La Chapelle-gonaguet SEM (+)
502 4:23:17 Boulay Benoit Amicale Sapeurs Pompiers Evreux (27) SEM (+)
503 4:23:44 Gaborieau Sabrina Saint-benoit V1F (+)
504 4:23:44 Mimaud Stephane Saint-agnant V1M (+)
505 4:23:52 Delatreche Celine Lac S/l Ac Evian V1F (+)
506 4:23:57 Le Gendre Romain Limoges SEM (+)
507 4:24:01 Orlowsky Jean-marc Kekes Du Bocage V2M/63 (+)
508 4:24:27 Bonnet Solene Entente Poitiers Athle 86 SEF (+)
509 4:24:35 Goupil Willy Anille Braye Athletisme V1M (+)
510 4:24:38 Le Bars Yann Le Mesnil-saint-denis SEM (+)
511 4:24:42 Bleteau Philippe Buxerolles V2M (+)
512 4:24:43 Bosse Damien Saint-genouph SEM (+)
513 4:25:15 Dupont Thierry Association Sportive Du Foyer V2M (+)
514 4:25:16 Carreau Jose Chalette-sur-loing V1M (+)
515 4:25:23 Layet-dauron Lydiane Entente Poitiers Athle 86 V1F (+)
516 4:25:26 Brandy Bruno Asptt Angouleme V1M (+)
517 4:25:26 Lherideau Sandra Chateauneuf-sur-charente SEF (+)
518 4:25:48 Delmas Pierre-etienne Cublac V1M (+)
519 4:25:52 Tessier Renaud Azay-le-rideau SEM (+)
520 4:25:53 Vitse Florent Loos SEM (+)
521 4:26:10 Breton Ludovic Evma S/l Us Vendomoise Athletisme V1M (+)
522 4:26:20 Bataille Claude Tournai V3M (+)
523 4:26:22 Colin Yves Joue-les-tours SEM (+)
524 4:26:34 Sanchez Manuel Courir Plaisir V3M (+)
525 4:26:47 Laude Stephane Cor Dammartin V1M (+)
526 4:26:55 Molloy Elodie Savigny-levescault SEF (+)
527 4:26:56 Chavant Francois Bignoux SEM (+)
528 4:27:10 Meunier Laurent Coulaines SEM (+)
529 4:27:10 Meunier Vincent Run4fun SEM (+)
530 4:27:12 Ramel Maxime Stade Poitevin Triathlon SEM (+)
531 4:27:41 Moreau Philippe Auchan V2M (+)
532 4:27:50 Lallouette Herve Quebriac V2M (+)
533 4:27:54 Gaudefrin Christophe Ua Chauny V1M (+)
534 4:28:02 Desche Thierry Thales Avionics SEM (+)
535 4:28:02 Meunier Simon Frozes SEM (+)
536 4:28:11 Soulier Salomon Ruelle-sur-touvre SEM (+)
537 4:28:11 Paynaud Anthony Salignac-sur-charente V1M (+)
538 4:28:17 Thebeault Jacques Iteuil V3M (+)
539 4:28:19 Bouldoires Clement Migne-auxances ESM (+)
540 4:28:19 Dos Santos Robin Suresnes SEM (+)
541 4:28:30 Delovic Sacha Medan V1M (+)
542 4:28:30 Nadaud Jean-francois Les Compagnons De La Clouere V1M (+)
543 4:28:34 Jarry Billy Douvres-la-delivrande SEM (+)
544 4:28:42 Angel Lenn Ocr86 SEM (+)
545 4:28:44 Emorine David Vitry-en-charollais V1M (+)
546 4:28:46 Bennejean Cecile Ca Pictave V1F (+)
547 4:28:47 Crosnier Fabrice Snc86 SEM (+)
548 4:28:54 Bassi Jean Marc Les Degligosses V1M (+)
549 4:28:56 Le Boulicaut Pascal Athle Rhuys V2M (+)
550 4:29:11 Cossard Benjamin Velles SEM (+)
551 4:29:41 Michelangeli Paul Rueil-malmaison V3M (+)
552 4:29:53 Plaud Robert Runneurs Des Vignes V3M (+)
553 4:29:55 Voisin Nicolas Couhe SEM (+)
554 4:29:57 Drapeau Jean-philippe Vendeuvre-du-poitou SEM (+)
555 4:30:08 Soret Thomas Amboise ESM (+)
556 4:30:19 Redouin Vincent Eaux De Vienne SEM (+)
557 4:30:23 Adam Christelle Plumaugat Athletisme V1F (+)
558 4:30:25 Baudet Julien Eaux De Vienne SEM (+)
559 4:30:26 Barbot Jean-francois Migne-auxances V2M (+)
560 4:30:43 Beaugrand Regis Tours V1M (+)
561 4:31:08 Klein Chrystel Dissay V1F (+)
562 4:31:28 Dubort Olivier Grand Poitiers V1M (+)
563 4:31:38 Bonnelie Sophie Meymac V1F (+)
564 4:31:41 Maguet Deborah As Leves SEF (+)
565 4:31:44 Hemar Gabrielle Merignac SEF (+)
566 4:32:04 Vaccard Cedrick Nogent Solidarite Triathlon SEM (+)
567 4:32:06 Fromentin Marianne Guitres V1F (+)
568 4:32:09 Nguyen Dinh-khoa Les Coureurs Vagabonds V1M (+)
569 4:32:15 Aufort Sebastien Saint-benoit SEM (+)
570 4:32:19 Viel Gregory Emondeville SEM (+)
571 4:32:31 Gibon Sylvain Dijon SEM (+)
572 4:32:33 Messaoudi Ibrahim Saint-pierre-du-perray SEM (+)
573 4:32:41 Delafond Corine Cerelles V1F (+)
574 4:32:44 Poulard Romain La Ville-aux-dames V1M (+)
575 4:32:56 Boulet Guillaume Cheneche V1M (+)
576 4:32:56 Collas Pascal Vendeuvre-du-poitou V1M (+)
577 4:32:56 Dancla Christophe Vendeuvre-du-poitou V1M (+)
578 4:33:07 Texier Damien Les Galopins Baillargeois SEM (+)
579 4:33:33 Lavergne Pascal Aunis Sud Triathlon V1M (+)
580 4:33:33 Pineau Sophie SEF (+)
581 4:33:54 Fortin Didier Es Segre Haut Anjou * V1M (+)
582 4:34:07 Chambon Pascal V3M (+)
583 4:34:07 Chambon Guillaume Verneuil Oxygene SEM (+)
584 4:34:21 Senot Franck Dargoire V1M (+)
585 4:34:37 Hapipi Hugues Pessac V2M (+)
586 4:34:50 Bouillet Christelle Meillac SEF (+)
587 4:34:54 Gautreau Dany Marigny-brizay V2M (+)
588 4:35:39 Luis Emmanuel Vivonne V1M (+)
589 4:35:49 Duveau Eric Chasseneuil Loisirs V1M (+)
590 4:35:57 Bazivet Didier Niort V1M (+)
591 4:36:08 Bailly Nadia Sarzeau SEF (+)
592 4:36:09 Girard Jimmy Les Galopins Baillargeois V1M (+)
593 4:36:20 Monserrat Veronique Les Gazelles De Cisse V1F (+)
594 4:36:29 Baunez Richard Marcay V2M (+)
595 4:36:30 Frety Marie-therese Club Allure Libre Gueugnon V4F (+)
596 4:36:42 Debay Benoit Gendarmerie86 V1M (+)
597 4:36:48 Richard Henri Ca Pictave V3M/50 (+)
598 4:36:49 Baillargeat Virginie Les Fondus V1F (+)
599 4:36:49 Barros Edouard Ca Pictave V2M (+)
600 4:36:50 Sirot Bruno Les Fondus De Vouneuil V2M (+)
601 4:36:50 Rontard Guy Ultramical 86 V2M (+)
602 4:36:52 Bouhet Joel Les Fondus V3M (+)
603 4:36:57 Guidici Adrien Neuville-de-poitou SEM (+)
604 4:37:03 Monnin Christophe Meyzieu V1M (+)
605 4:37:14 Rouillere Laurent Argenton-sur-creuse ESM (+)
606 4:37:16 Adda Benattia Yannick Noizay V1M (+)
607 4:37:20 Sanchez Luc Cisse SEM (+)
608 4:37:20 Germon Adeline Association Coureurs De Loches SEF (+)
609 4:37:20 Sanchez Philippe Lauraguel V1M (+)
610 4:37:27 Ollier Florian Istres SEM (+)
611 4:37:34 Rauturier Jacques Pouzauges V2M (+)
612 4:37:44 Wilmort Bruno Dissay V1M (+)
613 4:38:18 Nguyen Sophie Sceaux SEF/78 (+)
614 4:38:31 Geffroy Christophe Plouigneau Oxygene SEM (+)
615 4:38:54 Rovira Gerard Olot SEM (+)
616 4:38:57 Savigny Janick V2M (+)
617 4:39:03 Arlecchini Franck Jonzac V2M (+)
618 4:39:08 Moulin Olivier Chasseneuil-du-poitou SEM (+)
619 4:39:38 Imbert Olivier Sevres-anxaumont V1M (+)
620 4:39:55 Parage Christelle Running Club De Corbie SEF (+)
621 4:40:13 Laville Nicolas Breizh Trail Aventures V1M (+)
622 4:40:22 Severin David La Croix-en-touraine SEM (+)
623 4:40:24 Cerles Nathalie Pannes V2F (+)
624 4:40:33 Esnault Richard Charge V1M (+)
625 4:40:41 Waine Francine Entente Poitiers Athle 86 V2F (+)
626 4:40:44 Lefebvre Thibaut Tourlaville SEM (+)
627 4:40:48 Boscher Sandrine Asl Conde SEF (+)
628 4:40:55 Sousa Madeira Edmond Poitiers V1M (+)
629 4:40:57 Bourlon-thuret Beatrice Fvp Boussac V2F/65 (+)
630 4:40:59 Favard Lionel Migne-auxances V2M (+)
631 4:41:01 Veau Jacques Compagnons De La Clouere V2M (+)
632 4:41:49 Chauvin Olivier Runners Des Vignes V1M (+)
633 4:42:04 Goncalves Wilfrid Esvres-sur-indre V1M (+)
634 4:42:11 Gaudefroy Didier Vitalis V2M (+)
635 4:42:13 Gervais Yves Poitiers V2M (+)
636 4:42:14 Billon Clemence Angers SEF (+)
637 4:42:42 Martiny Gerald Tonnay-charente V2M (+)
638 4:43:02 Lemonnier Christophe Saint-genest-d Ambiere V2M (+)
639 4:43:21 Airault Denis Courlay V1M (+)
640 4:43:22 Fresneau Alexandre Oyre SEM (+)
641 4:43:27 Tabard Vincent Vannes SEM (+)
642 4:43:27 Le Bechennec Lydia Vannes V1F (+)
643 4:43:32 Enain Sebastien Courir Dans Chatellerault V1M (+)
644 4:43:45 Ruel Simon Saint-benoit V1M (+)
645 4:43:58 Gomes Alexis Itancourt SEM (+)
646 4:43:58 Gomes Georges Acpi V2M (+)
647 4:44:25 Cresp Corinne Marseille V3F (+)
648 4:44:33 Josse Sebastien Montargis V1M (+)
649 4:44:36 Regnier Jean-francois 12-14 Niort V2M (+)
650 4:44:40 Husson Fabien Sport En Ville Buxerolles V1M (+)
651 4:44:40 Banliat Loic Sport En Ville Buxerolles V1M (+)
652 4:45:42 Valette Benedicte Poitiers V1F (+)
653 4:45:42 Rouiller Bruno Sarzeau V3M (+)
654 4:46:22 Gautron Philippe Vernon V1M (+)
655 4:46:51 Louveau Ludovic Seclin SEM (+)
656 4:47:37 Dufort Nicolas Duclair V1M (+)
657 4:47:56 Gauthier Nicolas Saint-julien-l Ars V1M (+)
658 4:48:02 Pelletier Auger Michael Saint-julien-l Ars SEM (+)
659 4:48:22 Mafille Franck Athletic Sportif Maher V2M (+)
660 4:48:56 Holgado Miguel Courir Dans Chatellerault V2M (+)
661 4:49:04 Villeneuve Serge Mignaloux-beauvoir V2M (+)
662 4:49:23 Grilly Antoine Fouras SEM (+)
663 4:49:36 Brillouet Steven Chateaubernard SEM (+)
664 4:49:37 Gonneau Philippe L Isle-d Espagnac V1M (+)
665 4:49:37 Annic Stephane Courir A Lanester V2M (+)
666 4:49:59 Aubugeau Patricia Les Runneurs Des Vignes (marigny Brizay) V2F (+)
667 4:49:59 Beauchesne Laurent Montamise V2M (+)
668 4:50:06 Seradin Etienne Electrons Libres V1M (+)
669 4:50:06 Guerin Christophe Les P Tits Moteurs V1M (+)
670 4:50:09 Lehayais Franck Douvres-la-delivrande V2M (+)
671 4:51:02 Gest Yoni Les Runners Du 60 V1M (+)
672 4:51:33 Lambert Nicolas Vienne Biathlon SEM (+)
673 4:51:51 Fouilleul Bernard Eanm S/l Ca Nord Ouest Mayennais V2M (+)
674 4:52:01 Vuachet Jean-luc Ballan-mire V2M (+)
675 4:52:01 Canil Jean Marie Bresles V1M (+)
676 4:52:08 Werth Stephane Adaps V1M (+)
677 4:52:22 Le Roux Jean-pierre Ga Communaute Saint Romain V3M (+)
678 4:52:26 Bouskila Auriane Brive-la-gaillarde SEF (+)
679 4:52:28 Rogeon Pascal Courir A Coulombiers V2M (+)
680 4:52:29 Clement Franck Ballan-mire V2M (+)
681 4:52:35 Brangier Anthony Francois SEM (+)
682 4:52:39 Fourre Jerome Courir A Coulombiers V1M (+)
683 4:52:44 Frisson Liliane Va Nu Pieds V3F (+)
684 4:52:48 Fouillet Christian Les Kekes Du Bocage V3M (+)
685 4:52:48 Deconihout Thierry Les Kekes Du Bocage V2M (+)
686 4:53:08 Birre Christophe Terce V2M (+)
687 4:53:16 Lafaille Guy Mignaloux-beauvoir V3M (+)
688 4:53:43 Demontoux Veronique Lencloitre Jogging Club V1F (+)
689 4:53:46 Thepaut Nicolas Tours SEM (+)
690 4:53:47 Rousseau Clement Tours SEM (+)
691 4:54:10 Pillet Serge Gendarmerie86 V2M (+)
692 4:54:37 Emorine Isabelle Vitry-en-charollais V1F (+)
693 4:54:38 Comte Pascal Gazelec-cmcas-94 V2M/61 (+)
694 4:54:38 Comte Chantal Gazelec-cmcas-94 V2F (+)
695 4:54:38 Comte Jeremy Gazelec-cmcas-94 SEM/94 (+)
696 4:54:46 Leret Barbara Saint-maur-des-fosses V1F (+)
697 4:54:47 Frejus Myriam As Nandy Athletisme V1F (+)
698 4:54:51 Simonet Mathieu Ca Parthenay SEM (+)
699 4:54:54 Migran Quentin Gtr Trail Running SEM (+)
700 4:55:08 Robin Armand Surtainville V1M (+)
701 4:55:14 Audonnet Janick Bignoux SEM (+)
702 4:55:20 Dairain Pascal Poitiers V2M (+)
703 4:55:46 Aigron Emmanuel Touroulis Onet Le Chateau V1M (+)
704 4:56:06 Dupont Xavier Les Compagnons De La Clouere SEM (+)
705 4:56:09 Brossard Sebastien Parthenay SEM (+)
706 4:56:11 Bigot Jacky Mignaloux-beauvoir V3M (+)
707 4:56:48 Police Nicolas Cam Vallee Du Cher-controis SEM (+)
708 4:56:57 Dault Laurent Les Galopins Des Bois V3M (+)
709 4:57:01 Pintureau Thierry Ultramical86 V2M (+)
710 4:57:06 Allaume Denis Poitiers SEM (+)
711 4:57:16 Dedrich Olivier Civray V1M (+)
712 4:58:23 Florent Cedric Nieuil-l Espoir V1M (+)
713 4:58:34 Figueres Gilles Est Charente Athletique* V2M (+)
714 4:58:37 Mesquita Carlos Beruges V1M (+)
715 4:58:53 Benier Annie Issoire V3F (+)
716 4:59:02 Bonnin Christine La Rochelle V2F (+)
717 4:59:04 Fantou Pascale Segonzac V2F (+)
718 4:59:04 Krompholtz Sophie Poitiers SEF (+)
719 4:59:13 Lebon Claire Paris SEF (+)
720 4:59:20 Herbaud Ali Montreuil-sur-loir V1M (+)
721 4:59:24 Richard-diagorce Yoann Chartres Metropole Triathlon SEM (+)
722 4:59:31 Massard Jacques Salaise-sur-sanne V3M (+)
723 4:59:46 Rault Sebastien Rozieres-en-beauce V1M (+)
724 4:59:47 Dano Pascal As Vouille 86 V2M (+)
725 4:59:48 Capelle Frederic Machault SEM (+)
726 4:59:48 Boueroux Marion Poitiers SEF (+)
727 4:59:49 Boueroux Chloe Poitiers SEF (+)
728 4:59:50 Arlot Mikael Naintre V1M (+)
729 4:59:57 Rasinariu Angela Asphalte 94 V2F (+)
730 4:59:59 Raud Philippe Saint-andre-de-seignanx V1M (+)
731 5:00:00 Bonin Anthony Maille SEM (+)
732 5:00:18 Bariat Mickael Saint-julien-l Ars SEM (+)
733 5:00:19 Laroche Cedric Sauvagnas SEM (+)
734 5:00:20 Musset David Froidfond SEM (+)
735 5:00:25 Poinot Jean Baptiste Poitiers ESM (+)
736 5:00:31 Guichard Dominique Vouneuil-sous-biard SEM (+)
737 5:01:00 Planchenault Sandra Fee Clochette V1F (+)
738 5:01:04 Rampillon Johan Courir A Audenge V2M (+)
739 5:01:18 Durieux Carine Toulon SEF (+)
740 5:01:18 Gaillard Regis V1M (+)
741 5:01:19 Thuaudet Thierry Degre V2M (+)
742 5:01:19 Pelletier Philippe Les Foulees Celestines V2M (+)
743 5:01:48 Friedel Patrice Champniers SEM (+)
744 5:01:58 Roy Joel Sevres-anxaumont V3M (+)
745 5:01:58 Lebeau Patrick Lavoux V3M (+)
746 5:02:15 Laporte Loic Poitiers V1M (+)
747 5:02:16 Mauclerc Christele V1F (+)
748 5:02:47 Heurtault Marie Rando Runner S SEF (+)
749 5:02:54 Guillot Pascal Saint-andre-de-cubzac V1M (+)
750 5:03:08 Henault Mickael Poitiers V1M (+)
751 5:03:38 Labbe Jean Jacques Saint-sauvant V3M (+)
752 5:03:41 Desbans Jean Guillaume Montamise SEM (+)
753 5:03:44 Yver Gaetan Cours Toujours Loudun V1M (+)
754 5:03:58 Rinuit Jean Epa 86 V2M (+)
755 5:04:00 Metais Maurice Migne-auxances V2M (+)
756 5:04:22 Gilles-kotlyar Christophe Rennes V1M (+)
757 5:04:43 Le Jeune Kevin Rcn S/l Rcn Sainte Luce SEM (+)
758 5:05:42 Bui Thoai Rosny-sous-bois SEM (+)
759 5:06:42 Cresp Dominique As Hopital Saint Joseph V3F (+)
760 5:07:13 Georges Arnaud Creteil V1M (+)
761 5:07:24 Magnier Jean Jacques La Rochelle V3M (+)
762 5:08:02 Ayrault Gregory Poitiers V1M (+)
763 5:08:36 Bennejean Marie-therese Cavaleurs Du Clain Jaunay Clan V3F (+)
764 5:08:41 Pinchault Mickael Les Runneurs Des Vignes SEM (+)
765 5:09:38 Chaillou Patrick Marignac V3M (+)
766 5:09:57 Sauvage Marc Asptt Sports Nature V1M (+)
767 5:10:09 Le Roux Mireille Gaccsr V2F (+)
768 5:10:18 Lotte Delphine Ao Nivernaise (nevers) SEF (+)
769 5:10:19 Heudicourt William Poitiers V4M (+)
770 5:11:00 Ayme Patrick Chauray V2M (+)
771 5:11:00 Groisard Lucie L Ile-d Olonne SEF (+)
772 5:11:26 Pailloux Edouard Les Mille Pattes ESM (+)
773 5:11:39 Cornu Jean-christophe Lusignan V1M (+)
774 5:12:43 Gay Michel Les Cavaleurs Du Clain V2M (+)
775 5:13:32 Robin David Galopins Des Bois V1M (+)
776 5:13:36 Bigeu Mickael Gazelle De Cisse V1M (+)
777 5:14:07 Penin Laurent Mignaloux-beauvoir V1M (+)
778 5:14:18 Makodjou tiako Colette Issy-les-moulineaux V2F (+)
779 5:15:39 Prevot Serge Poitiers V3M (+)
780 5:16:04 Aucher Sebastien V1M (+)
781 5:16:11 Bernier Guillaume Terce SEM (+)
782 5:16:21 Fernandez Emilio Poitiers V3M (+)
783 5:16:49 Bouclet Romain Jarnac SEM (+)
784 5:17:23 Col Gerard Moncontour V3M (+)
785 5:18:06 Aucher Sophie Vivonne V1F (+)
786 5:18:06 Meunier Christophe Gendarmerie86 V1M (+)
787 5:18:16 Viel Sonia Emondeville SEF (+)
788 5:18:18 Blin Patrice Nantes V2M (+)
789 5:20:43 Decourt Laurent Poitiers V2M (+)
790 5:20:43 Heinen Stephane Gendarmerie86 V1M (+)
791 5:20:58 Faiteau Maxime Entente Poitiers Athle 86 SEM (+)
792 5:20:58 Bourdais Stevie Marcay SEM (+)
793 5:22:13 Bovier Dany Colpo Athle Plaisir Pays De La V2M (+)
794 5:22:37 Ladree Thierry Elan 91 S/l Us Palaiseau V1M (+)
795 5:22:52 Le Guilloux Marina Angers V1F (+)
796 5:23:47 Magneron Francoise Mougon V1F (+)
797 5:24:22 Fiaux Jean-marie Lencloitre Jogging Club V3M (+)
798 5:24:27 Ribot Francois Vouneuil-sous-biard V3M (+)
799 5:24:52 Ramat Sandrine Begles SEF (+)
800 5:24:53 Bleas Michel La Rochelle SEM (+)
801 5:28:24 Puisais Jean Pierre Vienne Biathlon V4M (+)
802 5:29:04 Grasset Michel Decazeville V3M (+)
803 5:29:49 Lefort Didier Courir Le Monde V2M (+)
804 5:29:50 Moraes Valerie Courir Le Monde V1F/69 (+)
805 5:32:18 Boyer Sophie Tours SEF (+)
806 5:33:41 Berthellemy Alain Poitiers V2M (+)
807 5:34:30 Toiani Christian Club Allure Libre Gueugnon V1M (+)
808 5:34:31 Llorca Gilles Courir Le Monde V1M (+)
809 5:35:47 Leclercq Pierre Us Berry Athletisme SEM (+)
810 5:37:08 Gapaillard Emmanuel Association Laurette Fugain V1M (+)
811 5:37:08 Jacquier Christophe Chateau-larcher V1M (+)
812 5:37:46 Gorry Olivier Handisport Fauteuil SEM (+)
813 5:37:48 Maillet Eric Les Fondus V2M (+)
814 5:39:17 Mienville Stephane As Vouille 86 SEM (+)
815 5:39:33 Vergnieres Bruno Jaunay-clan V1M (+)
816 5:39:38 Lozano Jorge Cssd V1M (+)
817 5:40:17 Le Guilloux Alain Sainte-gemmes-sur-loire V4M (+)
818 5:41:25 Lefebvre Frederik Joue Running 37 V1M (+)
819 5:41:36 Vende Jerome Team Nissan Poitiers V1M (+)
820 5:43:52 Le Boulanger Luc Pleumrun V3M (+)
821 5:44:44 Esprit Jean Pierre Ca Mantes-la-ville V1M/72 (+)
822 5:44:52 Gosse Clement Carquefou SEM (+)
823 5:45:54 Guiard Michael Rueil-malmaison V1M (+)
824 5:46:10 Marie John Samson Poitiers SEM (+)
825 5:47:03 Henin Samantha Fun Run 77 SEF (+)
826 5:47:46 Riviere Jean Pierre Poitiers V2M (+)
827 5:48:20 Crochu Jonathan Antony SEM (+)
828 5:49:05 Le Bars Genevieve Le Mesnil-saint-denis SEF (+)
829 5:49:25 Hedouin Jean Marc Courir A Lanester V3M (+)
830 5:50:31 Lerice Benedicte Castelnau-le-lez SEF (+)
831 5:51:55 Gardais Franck Roches-premarie-andille V1M (+)
832 5:51:57 Loizeau Jean Claude Vaux V3M (+)
833 5:55:47 Plasson Caroline Owens SEF (+)
834 5:55:48 Cartier Juliette Wasquehal SEF (+)
835 5:58:17 Le Guilloux Miguel Saint-sulpice-la-pointe SEM (+)
836 5:58:24 Bernard Andre Us Aigrefeuille Athletisme* V3M/50 (+)
837 5:59:45 Dominot Gregory Poitiers V1M (+)
838 6:00:31 Raes Aurelie Ac Clermont-sur-oise SEF (+)
839 6:00:59 Engels Caroline SEF (+)
840 6:04:10 Demarbre Gilles Frozes V2M (+)