Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Poitiers-Futuroscope              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Poitiers2016.jpg

Le 29/05/2016 - 12ème édition - 951 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:37 Kirui Felix Kiprotich (KEN) Kenya SEM (+)
2 2:16:38 Kiprono Ngetich Geoffrey (KEN) Kenya SEM (+)
3 2:17:59 Kebenei Wilson Kiprotich (KEN) Kenya SEM (+)
4 2:18:48 Kipkosgei Birir Isaac (KEN) Kenya SEM (+)
5 2:19:49 Hrioued Alaa Coquelicot 42* SEM (+)
6 2:25:31 Sugut Kimutai Eliud (KEN) Decines Meyzieu Athletisme SEM (+)
7 2:25:36 Elbaazouzi Said (MAR) Rca Grand Casablanca V1M (+)
8 2:31:02 Kumbi Bechere Tura (ETH) Les Ulis SEM (+)
9 2:36:21 Oumouni Mestapha Nantes SEM (+)
10 2:37:35 Le Jouis Aurelien Queven 56 SEM (+)
11 2:38:55 Pereira Cedric Aj Auxerre Section Marathon SEM (+)
12 2:40:50 Moreau Ludovic As17 S/l Athletisme Marennes Presqu SEM/77 (+)
13 2:43:37 Latrach Kamel Conseil Departemental 86 V1M (+)
14 2:45:10 Leclerc Vivien Pleumartin SEM (+)
15 2:45:30 Rondineau Mickael Nma S/l Herbauges Athle 44 SEM (+)
16 2:46:07 Latus Erwan Nissan 2 SEM (+)
17 2:46:12 Maru Tsehay Alemu (ETH) Ethiopie SEF (+)
18 2:46:52 Lagorceix Franck La Chapelle-saint-mesmin V2M (+)
19 2:47:00 Malet Jean-louis Co-km 42 St Just Le Martel V1M (+)
20 2:47:43 Moreau Laurent S/l Le Blanc Athletisme V1M (+)
21 2:48:23 Piederriere Georges Entente Athletique De Saint Quentin En Yvelines HANM (+)
22 2:49:52 Dupin Nicolas Valdivienne SEM (+)
23 2:49:59 Deleurme Stephane Athletic Trois Tours* V1M (+)
24 2:50:45 Vincent David Cambes SEM (+)
25 2:51:40 Dilmi Christian Ecocjf S/l Cjf Fleury Les Aubrais V2M (+)
26 2:51:47 Lacombe Olivier Team Rando Running Bourgoin Jallieu V1M/71 (+)
27 2:52:35 Saulnier Arnaud Nantes Ec V1M (+)
28 2:53:03 Gosset Stephane Chasseneuil-du-poitou V1M (+)
29 2:53:24 Guerin Sebastien Chru Tours V1M (+)
30 2:53:58 George Jean Ecocjf S/l Cjf Fleury Les Aubrais V3M (+)
31 2:55:30 Masson Frederic As St Medard SEM (+)
32 2:55:33 Bonnet Rudy Clain Athletic Pictave SEM (+)
33 2:55:56 Baratte Stephane S/l As Montferrand V1M (+)
34 2:55:56 Autin Stephane Clain Athletic Pictave V1M (+)
35 2:56:02 Jan Nicolas Sobhi Sport Lorient SEM (+)
36 2:56:53 Nibeaudeau David Cdc 86 SEM (+)
37 2:56:54 Lefevre Frederic S/l Nogent Sur Oise Athletisme SEM (+)
38 2:57:05 Goubon Julien Mignaloux-beauvoir SEM (+)
39 2:57:13 Le Bourvellec Philippe Saint-gervais-la-foret V2M (+)
40 2:58:15 Armand Manuel Naintre V1M (+)
41 2:59:17 Le Pouezard Francois Ploemeur V1M (+)
42 2:59:24 Morin Olivier Magasin Street Of Worker Poitiers Sud V1M (+)
43 2:59:25 Rabet Marie Montlucon SEF (+)
44 2:59:34 Duenas Francisco S/l Ca Vierzon V1M (+)
45 2:59:44 Servant Loic Clain Athletic Pictave SEM (+)
46 2:59:47 Preveaux Cyril Clain Athletic Pictave SEM (+)
47 2:59:48 Baucher Benoit Magasin Street Of Worker Poitiers Sud SEM (+)
48 2:59:51 Bruel Patrice Sa Condom V1M/70 (+)
49 2:59:52 Longeon Gaetan Cournon-d Auvergne SEM (+)
50 2:59:54 Boivin Benoist Dissay V1M (+)
51 3:00:02 Schmit Olivier Fpca92 S/l Plessis Robinson Ac V1M (+)
52 3:00:11 Clement Olivier La Chaize-le-vicomte V1M (+)
53 3:00:13 Ludwig Florian Soufflenheim SEM (+)
54 3:00:17 Bruneau Kevin Us Thouars SEM (+)
55 3:00:33 Kiptoo Faith (KEN) Kenya SEF (+)
56 3:01:16 Letellier Gino Le Grand-quevilly V1M (+)
57 3:01:22 Cibois Frederic 2eme Rima SEM (+)
58 3:01:24 Brouard Benoit Cs Garnison Rennes SEM (+)
59 3:01:37 Lhuillier Patrick Ca Pictave V2M (+)
60 3:02:06 Barbarin Didier Joue Running 37 V1M (+)
61 3:02:27 Breton Arnaud Vaux Sur Vienne SEM (+)
62 3:02:33 Gaillard Cedric Soregies V1M (+)
63 3:02:58 Bodin Jean-noel Runners Des Vignes V1M (+)
64 3:03:06 Boileau Davy Mille Pattes Buxerolles SEM (+)
65 3:03:47 Moinard David Colombiers SEM (+)
66 3:03:48 Tanqueray Pascal Neubourg Ac SEM (+)
67 3:04:00 Penaud Guillaume Bretignolles-sur-mer SEM (+)
68 3:04:36 Andrieux Vincent Amicale Du Val De Somme SEM (+)
69 3:04:38 Remond Sebastien Les Pieds Niques SEM (+)
70 3:04:44 Bricault Christian E.a.p. Chatelleraudais V3M (+)
71 3:05:16 Guibert Florent Kobraz SEM (+)
72 3:05:56 Priault Vincent Snecma Sports Villaroche SEM (+)
73 3:06:17 Joly Michel Ua Charolais Brionnais V1M (+)
74 3:06:25 Venelle Xavier Csm Rosny-sur-seine V2M (+)
75 3:07:24 Sazy Sebastien Asptt Agen V1M (+)
76 3:07:28 Bielak Alexandre Taverny SEM (+)
77 3:07:41 Berthaud Kevin Saint-aubin-de-medoc ESM (+)
78 3:07:48 Reder Ludovic Esperance Endurance Trail SEM (+)
79 3:08:21 Mourouguin-soubou Fabrice Bignoux SEM (+)
80 3:08:28 Dvorianoff Alexandre Magasin Street Of Worker Poitiers Sud V1M (+)
81 3:08:29 Dubard Eddy La Brede V1M (+)
82 3:08:49 Chaigneau Camille Bouix SEF (+)
83 3:09:01 Godineau Julien Ca Plassac SEM (+)
84 3:09:40 Pouliquen Raphael Le Landreau SEM (+)
85 3:09:41 Fernandes Sebastien Pessac SEM (+)
86 3:10:13 Pollas Sebastien Louverne V1M (+)
87 3:10:56 Benais Dominique Magne V1M (+)
88 3:10:56 Guyonneau Mickael As Vouille 86 V1M (+)
89 3:11:03 Perdriau Jerome Jaunay-clan V1M (+)
90 3:11:03 Duboq Remi J3 Sports Amilly* V1M (+)
91 3:11:04 Brechet Eric Saint-jean-de-sauves V1M (+)
92 3:11:14 Raitiere Baptiste La Chapelle-sur-erdre SEM (+)
93 3:11:17 Gele Frederic Les Fondus V1M (+)
94 3:11:31 Vidal Jean-louis As Issou V3M/56 (+)
95 3:11:33 Bour Steeve Egly SEM (+)
96 3:11:36 Aubree Irene Ca Plassac V1F (+)
97 3:11:39 Ardouin Thierry Acl44 S/l Cote De Jade Athletic Club V1M (+)
98 3:12:16 Valeras Thomas Magasin Street Of Worker Poitiers Sud SEM (+)
99 3:12:19 De Vita Bruno Entente Poitiers Athle 86 V1M (+)
100 3:12:24 Beaugendre Ludovic Decathlon Poitiers SEM (+)
101 3:12:46 Saulgrain Jerome Entente Des Mauges* V1M (+)
102 3:12:47 Valencon Romain Vaux Sur Vienne SEM (+)
103 3:13:19 Villeneuve Benjamin Dienne SEM (+)
104 3:13:21 Allain Jean-yves Sennely V1M (+)
105 3:13:33 Duppi Daniel S/l Athletisme St Pantaleon V1M (+)
106 3:14:12 Balaguette Christophe La Plaine St Denis SEM (+)
107 3:14:14 Nadeau Pierrick Cours Toujours Loudun V1M (+)
108 3:14:18 Bodin Anthony Cdc86 V1M (+)
109 3:14:33 Beau Frederic Gendarmerie 86 V1M (+)
110 3:14:52 Le Lan Loic Queven Athletisme V2M (+)
111 3:14:56 Clolus Denis Le Lievre Et La Tortue V1M (+)
112 3:15:01 Jacob Laurent Entente Nord Loire 44 V1M (+)
113 3:15:02 Magron Jean-jacques Saint-die-des-vosges V2M (+)
114 3:15:10 Rivet Stephane Fleurbaix J Y Cours V2M (+)
115 3:15:38 Poussard Sophie Athletic Trois Tours* V1F (+)
116 3:15:55 Ramond Francois Paris SEM (+)
117 3:15:55 Darras Jerome Serres-morlaas V1M (+)
118 3:16:04 Bergeon Samuel Union Sportive Bainaise V1M (+)
119 3:16:21 Dekiouk Rachid Conseil Departemental 86 V1M (+)
120 3:16:30 Le Minier Christophe Chauvigny V1M (+)
121 3:16:48 Kadi Sophian Noisy-le-grand SEM (+)
122 3:17:03 Charnole Jacques Vo2 Bessines V2M (+)
123 3:17:04 Fremont Guy Union Sportive Bainaise V1M (+)
124 3:17:31 Vrignaud Antony Saint-urbain V1M (+)
125 3:17:41 Gallas Remi Nevoy Running SEM (+)
126 3:17:53 Duport Olivier Soregies V1M (+)
127 3:17:53 Moreau Philippe Avoine V1M (+)
128 3:18:09 Dutarte Guy Courir Dans Chatellerault V3M (+)
129 3:18:19 Montagu Lionel La Puye V1M (+)
130 3:18:40 Poussard Bruno Running Evasion 95 V2M (+)
131 3:19:16 Allery Dominique Chinon V3M (+)
132 3:19:16 Arnault Fabrice L'ultra Marin, Raid Du Golfe D V1M (+)
133 3:19:29 Dordet Sylvain As Issou V2M (+)
134 3:19:30 Devaluez Francois Mignaloux-beauvoir V1M (+)
135 3:19:54 Dogna Olivier Jogg'in Tours V2M (+)
136 3:20:02 Trameau Raymond Aj Auxerre Section Marathon V4M (+)
137 3:20:36 Paclin Fabrice Aj Auxerre Section Marathon V1M (+)
138 3:20:41 Lefort Jerome Mazerolles V1M (+)
139 3:20:41 Pagny Fabrice Mazerolles V1M (+)
140 3:20:41 Leliard Gael Chasseneuil-du-poitou SEM (+)
141 3:20:47 Fitour Damien Poitiers SEM (+)
142 3:20:50 Boutillier Francois Poitiers SEM (+)
143 3:20:50 Wullaert Franck Mont-de-marsan V2M (+)
144 3:20:51 Hochet Yorrick Peujard V1M (+)
145 3:20:51 Duvernet Pierre Eca 17 SEM (+)
146 3:20:52 Lelong Christian As Michelin V1M (+)
147 3:21:12 Guillaumin Roger Sonnay V3M/56 (+)
148 3:21:18 Beneteau Nicolas Aa S/l Sco Athletisme Aubance SEM (+)
149 3:21:23 Rousselle Philippe A S P M V2M (+)
150 3:21:27 Deschamps Edith As St Medard V1F (+)
151 3:21:55 Mosso Pascal Asc Saint Barthelemy V2M (+)
152 3:21:57 Maillot Laurent Brive-la-gaillarde SEM (+)
153 3:21:59 Guillot Stephane Chasseneuil-du-poitou V1M (+)
154 3:22:00 Boutesocq Marie-laure Es Nanterre V1F (+)
155 3:22:11 Chabot Denis Entente Athletique Saint Malo* V1M (+)
156 3:22:11 Gilet Romain Magasin Street Of Worker Poitiers Sud SEM (+)
157 3:22:14 Rousseau Christophe Geodis V1M (+)
158 3:22:21 Cornet Geraldine Asc Saint-barthelemy V2F (+)
159 3:22:35 Lambert Franck Vemars V1M (+)
160 3:22:54 Grasset Alain 17 Soupapes V3M (+)
161 3:22:54 Combaud Antoine Sport En Ville Buxerolles SEM (+)
162 3:23:10 Thomas Sebastien Bourges SEM (+)
163 3:23:17 Peridy Yohan Chateau Larcher SEM (+)
164 3:23:39 Roux Olivier Niort V1M (+)
165 3:23:44 Tanchoux Bernard Eaux De Vienne V1M (+)
166 3:23:52 Parazie Jean-dominique As Issou V1M (+)
167 3:24:16 Ayadi Nabil Fonsorbes V1M (+)
168 3:24:23 Allain Laurent Neubourg Ac V2M (+)
169 3:24:39 Laurent Xavier Les Galopins Des Bois A Chatellerault V1M (+)
170 3:24:55 Despas Laurent Montroy V2M (+)
171 3:24:59 Barret Stephane Usc Chauvigny V1M (+)
172 3:25:12 Mychak Francois Chambray-les-tours V1M (+)
173 3:25:22 De Souza Laurent Team Ni_vre Eco Mat?riaux V1M (+)
174 3:25:29 Lorjoux Jean-paul Union Sportive Bainaise V1M (+)
175 3:25:30 Christien Patrick Jog In Ploemeur V2M (+)
176 3:25:42 Debenest Ludovic Ca Pictave SEM (+)
177 3:25:44 Portere Ludovic Les Mille Pattes De Buxerolles V1M (+)
178 3:25:49 Tur Stephane Ermont V1M (+)
179 3:25:59 Marion Jean Michel Matour V2M (+)
180 3:26:06 Medjahed Afif Tours V1M (+)
181 3:26:08 Lefrancois Mickael Jog Loisirs Combourg SEM (+)
182 3:26:14 Fasilleau Jeremy Ambares-et-lagrave SEM (+)
183 3:26:25 Grapinet Olivier Ao Nivernaise (nevers) V2M (+)
184 3:26:37 Masse Loic Boulogne-billancourt SEM (+)
185 3:27:02 Prouteau Cedric Aubigny V1M (+)
186 3:27:10 Raballand Guillaume Athletic Club Du Pays D Anceni V1M (+)
187 3:27:11 Plumereau Olivier Chasseneuil-du-poitou V1M (+)
188 3:27:17 Ouaarab Abdelhadi Chasseneuil-du-poitou V1M (+)
189 3:27:20 Chavigneau Yohan Pornic SEM (+)
190 3:27:40 Van Den Wiele Vincent Techne Running Club V1M (+)
191 3:28:05 Thiolet Laurent Fat Airvault V1M (+)
192 3:28:08 Cosme Sebastien A3 Alencon V1M (+)
193 3:28:09 Constantin Etienne Le Bois-plage-en-re SEM (+)
194 3:28:25 Vaillant Jacques Alencon V2M (+)
195 3:28:25 Fouju Arthur Etat-major 9 Bima SEM (+)
196 3:28:26 Granger Denis Saint-julien-l Ars V1M (+)
197 3:28:30 Arnou Nicolas Montamise V1M (+)
198 3:28:34 Wyckaert Christian Amicale Du Val De Somme V3M (+)
199 3:28:36 Durandeau Mickael Cherveux V1M (+)
200 3:28:39 Anglada Bruno Team E N B V2M (+)
201 3:28:50 Auneau Aurel Bernac SEM (+)
202 3:28:51 Bazin Philippe Rochefort SEM (+)
203 3:28:55 Landais Johnny Ca Ajaccio SEM (+)
204 3:29:00 Coutant Landry Poitiers SEM (+)
205 3:29:03 Gonnord Philippe Les Sceaux Vignons V2M (+)
206 3:29:16 Launay Julien Magasin Street Of Worker Poitiers Sud SEM (+)
207 3:29:24 Gasnier Serge Acl44 S/l Cote De Jade Athletic Club V1M (+)
208 3:29:24 Mathurin Dominique Rcn S/l Rcn Thouare-mauves V2M (+)
209 3:29:26 Mohammedi Jallal Ca Pictave V2M (+)
210 3:29:28 Soulard Frantz Joue-les-tours V1M (+)
211 3:29:33 Soulier Christophe Courir Dans Chatellerault Les Elegants D Availles V1M (+)
212 3:29:40 Thieblin Laurent Montlaur V1M (+)
213 3:29:42 Delmas Stephane Palaiseau V1M (+)
214 3:29:46 Levavasseur Marc Courir A Thury V2M (+)
215 3:29:56 Guillon Philippe Marigny-chemereau V2M (+)
216 3:29:59 Chardin Eric Kekes Du Bocage V2M (+)
217 3:30:03 Morin Jean Christophe Chabournay V1M (+)
218 3:30:09 Poilbout Nicolas Varrains V1M (+)
219 3:30:11 Amorin Christian Angers V1M (+)
220 3:30:11 Joulain Cedric Free Runners Le Club V1M (+)
221 3:30:12 Guiet David Banque De France V1M (+)
222 3:30:12 Santinelli Julien Chauvigny SEM (+)
223 3:30:15 Gautier Alberic Dissay SEM (+)
224 3:30:22 Madronnet Yannick Blaslay SEM (+)
225 3:30:35 Ducasse Denis Roches-premarie-andille SEM (+)
226 3:30:41 Martin Philippe Naintre V1M (+)
227 3:30:56 Perrot Jean-philippe Semelles De Vent De Bohars (29) SEM (+)
228 3:31:01 Celos Jerome Csm Rosny-sur-seine V1M (+)
229 3:31:06 Relion Christophe Montfaucon-montigne SEM (+)
230 3:31:10 Djedoui Brahim Poitiers Etudiants Club V1M (+)
231 3:31:17 Doublie Mickael Availles-en-chatellerault V1M (+)
232 3:31:27 Orain Yannick Union Sportive Bainaise V1M (+)
233 3:31:37 Marcille Stanislas Le Coudray V2M (+)
234 3:31:40 Silva Laurent Paris V1M (+)
235 3:32:01 Rakotoharisoa Judith Cinthia Mazerolles SEF (+)
236 3:32:17 Fillatre David St Pierre D Exideuil V1M (+)
237 3:32:21 Avril Cedric Scorbe-clairvaux SEM (+)
238 3:32:23 Apcher Gilles V1M (+)
239 3:32:49 Bazante Sebastien Roiffe SEM (+)
240 3:32:52 Guyard Emmanuel Vernouillet V1M (+)
241 3:32:59 Willems Maria Asv S/l Sa Fontenay-le-comte V2F (+)
242 3:33:17 Le Crom Philippe S/l Athletisme Loudeac V2M (+)
243 3:33:19 Coudurier Emmanuel Availles-en-chatellerault V1M (+)
244 3:33:30 Halbert Loic Nalliers V2M (+)
245 3:33:41 Quere Dominique Brest V2M (+)
246 3:34:04 Bertaud Remy Olonne-sur-mer V2M (+)
247 3:34:21 Moreau Francois Paris SEM (+)
248 3:34:30 Chabanais Laurent Chazelles V1M (+)
249 3:34:59 Gouin Thierry Eca Smarves Vernon V1M (+)
250 3:35:01 Lacourcelle Francois Bergerac V1M (+)
251 3:35:03 Fournier Johan Migne-auxances SEM (+)
252 3:35:08 Gasse Olivier Poitiers V1M (+)
253 3:35:15 Kerignard Denis Eca Smarves Vernon V2M (+)
254 3:35:19 Laurioux Fabrice Cours Toujours Loudun V1M (+)
255 3:35:19 Corre Brendan Ca Pictave SEM (+)
256 3:35:26 Caillon Benjamin Beaumont SEM (+)
257 3:35:31 Mogis Bertrand Saint-aubin-le-vertueux V1M (+)
258 3:35:38 Pion Jean-michel Mille Pattes Buxerolles V2M (+)
259 3:35:44 Tual Francois-michel Ea Pays De Broceliande V1M (+)
260 3:35:51 Laroa Mario La Perouille SEM (+)
261 3:35:54 Pailloux Edouard Les Mille Pattes De Buxerolles ESM (+)
262 3:35:55 Pellefigue Fabrice Oloron-sainte-marie V1M (+)
263 3:36:12 Jean Sophie Courir Dans Chatellerault V2F (+)
264 3:36:23 Tokplo Antoine Bois-colombes V1M (+)
265 3:36:33 Dixneuf Philippe Maulevrier V3M (+)
266 3:36:44 Perrin David Les Run Ars De St Julien L Ars V1M (+)
267 3:36:46 Tilly Sandrine Reveil Sportif De St Cyr/loire V1F (+)
268 3:36:47 Come Vincent Ballan-mire SEM (+)
269 3:36:50 Bachelier Mathieu Neuville-de-poitou SEM (+)
270 3:36:53 Racofier Yannick Charrais V1M (+)
271 3:36:56 Peyrot Beatrice Gondeville V1F (+)
272 3:37:01 Ferraoun Halim Joue-les-tours V1M (+)
273 3:37:14 Montaron Nicolas Team Nievre Eco Materiaux V1M (+)
274 3:37:16 Kiener Habrioux Stephanie As Vouille V1F (+)
275 3:37:25 Codron Franck Aubie-et-espessas V1M (+)
276 3:37:31 Simonnet Kenny Poitiers SEM (+)
277 3:37:32 Vigneau Laurent Besse-sur-braye SEM (+)
278 3:37:35 Gras Gregory Entente Poitiers Athle 86 V1M (+)
279 3:37:35 Banliat Loic Buxerolles SEM (+)
280 3:37:42 Meunier Benjamin Les Finishers SEM (+)
281 3:37:44 Guillot Patrice Fontaine-les-dijon V1M (+)
282 3:37:59 Van Der Mast Joost Courir Dans Chatellerault V1M (+)
283 3:38:06 Uzanu Julien Toulouse SEM (+)
284 3:38:07 Touzet Beatrice Massy V1F (+)
285 3:38:09 Chapron Bruno Gendarmerie 86 V1M (+)
286 3:38:15 Doreau Herve Chasseneuil Loisirs V2M (+)
287 3:38:15 Berthome Frederic Compagnons De La Clouere V1M (+)
288 3:38:16 Picard Pierre Angers SEM (+)
289 3:38:22 Gagnon Thierry Avanton SEM (+)
290 3:38:24 Duverger Michel Chatellerault V2M (+)
291 3:38:36 Ader Vincent Devoteam SEM (+)
292 3:38:37 Lavalley Renaud Migne-auxances V1M (+)
293 3:38:46 Bergeon Franck Buffle De Blossac V1M (+)
294 3:38:47 Galtier Gaetan As Issou V3M (+)
295 3:39:20 Bonnion Cedric Champigny-le-sec V1M (+)
296 3:39:22 Bruneau Geoffrey Brion-pres-thouet SEM (+)
297 3:39:28 Waine Francine Entente Poitiers Athle 86 V2F (+)
298 3:39:28 Labrousse Elwis Poitiers SEM (+)
299 3:39:30 Pasquerault Morgan Saumur SEM (+)
300 3:39:47 Correia Delmindo Beaumont V1M (+)
301 3:39:55 Rubin Mathieu Ormoy SEM (+)
302 3:40:09 Angibaud Philippe Sainte-gemme-la-plaine V1M (+)
303 3:40:13 Haffringue Virginie Migne-auxances V1F (+)
304 3:40:17 Gerard Philippe Courir Dans Chatellerault V2M (+)
305 3:40:20 Prenant Emmanuel Roches-premarie-andille SEM (+)
306 3:40:23 Segui Christian Les Lents Du Poitou V3M (+)
307 3:40:45 Hyvert Jeremy Poitiers SEM (+)
308 3:40:53 Trouillon Laurent Cdc 86 V1M (+)
309 3:41:01 Bardet Patrice Thiers V2M (+)
310 3:41:23 Cazal Gilbert Exireuil SEM (+)
311 3:41:27 Pineau Didier Courir Dans Chatellerault V2M (+)
312 3:41:28 Lebon Sandrine A3 Alencon SEF (+)
313 3:41:35 Guerin Frederic Les Runneurs Des Vignes V1M (+)
314 3:41:36 Moreau Brice Bruz SEM (+)
315 3:41:41 Estupino Samuel Free Runners Le Club SEM (+)
316 3:41:55 Buisson Herve Mussy-sous-dun V1M (+)
317 3:42:09 Lecomte Olivier Serigny SEM (+)
318 3:42:10 Porcher Pascal Ambares-et-lagrave V2M (+)
319 3:42:21 Goubault Pierre Moreau Lathus SEM (+)
320 3:42:22 Rullier Jean Francois Poitiers V2M (+)
321 3:42:32 Dziura Patrick S/l Us Palaiseau V2M (+)
322 3:42:37 Beausse Michael Fontenay-le-comte V1M (+)
323 3:42:41 Lefebvre Ludovic As Marck V1M (+)
324 3:43:07 Lopez Michel Sapeurs Pompiers Neuville De Poitou V2M (+)
325 3:43:12 Authier Lionel Pontoise V2M (+)
326 3:43:14 Gendre Cendrine Courir Dans Chatellerault V1F (+)
327 3:43:22 Guillot Pascal Jussy V1M (+)
328 3:43:26 Poinot Xavier Conseil Departemental 86 SEM (+)
329 3:43:27 Chazeau Frederik Thiers V1M (+)
330 3:43:27 Crampagne Emmanuel Grand Angouleme Athletisme V1M (+)
331 3:43:29 Acier Yann Scorbe-clairvaux V1M (+)
332 3:43:53 Richard Sylvain Ca Plassac V1M (+)
333 3:44:01 Chansigaud Pierre Les Branques V1M (+)
334 3:44:11 Auge Frederic Cournon A C V1M (+)
335 3:44:14 Dufosse Gilles Courir Le Monde SEM (+)
336 3:44:14 Esprit Nathalie Csm Rosny-sur-seine V1F/70 (+)
337 3:44:14 Meslier Olivier Canejan Athletisme V2M (+)
338 3:44:15 Veron-durand Christophe Morlaas V1M/69 (+)
339 3:44:29 Manceau Pascal Le Longeron V1M (+)
340 3:44:29 Macoin Jerome Rocheserviere V2M (+)
341 3:44:32 Cuguillere Alain Ca Villenave D'ornon V2M (+)
342 3:44:33 Basca Christophe Usma SEM (+)
343 3:44:35 Huynh Vincent Massy SEM (+)
344 3:44:36 Boistard Benoit Toulouse V2M (+)
345 3:44:40 Barry Willy Les Fondus SEM (+)
346 3:44:52 Mesrine Jean Luc Galopins St Georges V2M (+)
347 3:44:54 Breteau Michel Chanceaux-sur-choisille V1M (+)
348 3:45:00 Cherbonneau Raphael Bernay V1M (+)
349 3:45:01 Pissot Sebastien Free Runners Le Club V1M (+)
350 3:45:03 Le Millin Cedric Limagne-athletes-endurance V1M (+)
351 3:45:04 Mandin Jerome Ca Pictave SEM (+)
352 3:45:20 Rolando Serge Angouleme V2M (+)
353 3:45:21 Gohard Remi Joggers Louvigneens V2M (+)
354 3:45:21 Gohard Isabelle Joggers Louvigneens V1F (+)
355 3:45:25 Perard Serge S/l Us Palaiseau V2M (+)
356 3:45:31 Froment-berthou Marc Dijon V2M (+)
357 3:45:38 Cambonie Alexandre Fontaine-le-comte V1M (+)
358 3:45:40 Marchand Eric Le Grand-pressigny V1M (+)
359 3:45:40 Palau Nicolas Chauvigny V1M (+)
360 3:45:45 Fradet Ludovic Deols V2M (+)
361 3:45:50 Levacher Laurent Rcph Jogging V1M (+)
362 3:45:57 Robert Laurent Cours Toujours 86 V1M (+)
363 3:45:57 Chazalmartin Olivier Thales Ch?tellerault SEM (+)
364 3:46:00 Guillet Patrick Orange V3M (+)
365 3:46:11 Cacelles Andre Horgues V2M (+)
366 3:46:23 Goi Eliott Orange SEM (+)
367 3:46:28 Gris Thierry Thillay Running Athletic Club V1M (+)
368 3:46:35 Wietrich Michel Courir Le Monde Org V1M (+)
369 3:46:46 Holle Eleonore As Meudon V1F/68 (+)
370 3:46:46 Grimaud Damien Chateaubourg SEM/83 (+)
371 3:46:46 Lacoux Joel Poitiers V1M (+)
372 3:47:03 Villeger Loic Tulle SEM (+)
373 3:47:03 Aldehuelo Bruno Tours V1M (+)
374 3:47:12 Le Page Agathe Rennes SEF (+)
375 3:47:23 Ayrault Corentyn Poitiers ESM (+)
376 3:47:25 Combeaud Valentin Adriers SEM (+)
377 3:47:35 Sautereau Etienne Pranzac SEM (+)
378 3:47:40 L Hommede Herve Les 12-14 Niort V1M (+)
379 3:47:49 Laperriere Didier Airvault V1M (+)
380 3:47:57 Perard Joelle S/l Us Palaiseau V2F (+)
381 3:47:58 Vassort Laurent Amicale De Neuville Athletisme V1M (+)
382 3:48:11 Robin Pascal Geodis V2M/58 (+)
383 3:48:16 Courtois Vincent Eaucourt-sur-somme V1M/75 (+)
384 3:48:27 Pebre Jean-christophe Ca Plassac V1M (+)
385 3:48:30 Lorin Vincent Frontenay-rohan-rohan V1M (+)
386 3:48:31 Gandin Jerome Serres-et-montguyard SEM (+)
387 3:48:40 Duroudier Jean Philippe Chasseneuil-du-poitou V1M (+)
388 3:48:42 Rousseau Jerome Vitalis-otolis V1M (+)
389 3:48:44 Morell Benjamin Saint-saviol SEM (+)
390 3:48:44 Petit Thierry Running Club Abbevillois V2M (+)
391 3:48:47 Querrioux Lionel Lhommaize V1M (+)
392 3:48:55 Menejean Fabien Gencay V1M (+)
393 3:48:55 Fischer Joel Vaux-sur-seine V1M (+)
394 3:48:57 Petit Guillaume Dissay SEM (+)
395 3:49:00 Boutin Benjamin Poitiers SEM (+)
396 3:49:11 Guffroy Nicolas Rebrechien V1M (+)
397 3:49:12 Le Rouzic Christophe Rueil-malmaison V2M (+)
398 3:49:17 Maurice Michel Dit Mauger Association Courir A Thury V1M (+)
399 3:49:24 Rouil David Bignoux SEM (+)
400 3:49:29 Boue David Coureurs De Fond Deolois V1M (+)
401 3:49:30 Dalibard Vincent Marigne-laille V1M (+)
402 3:49:42 Priour Franck S/l Martine Thourne V1M (+)
403 3:49:46 Ricard Jerome Asa Du Berry SEM (+)
404 3:49:53 Dilet Stephane A.s.p.t.t. Niort SEM (+)
405 3:49:58 Franzo Mario Taverny V2M (+)
406 3:50:00 Boise Nicolas Sault SEM (+)
407 3:50:09 Quint Loic Coutras SEM (+)
408 3:50:10 Richard Andre Airvault V2M (+)
409 3:50:10 Bourgeois Daniel Fresnes V3M (+)
410 3:50:11 Douillard Jerome Saint-gereon SEM (+)
411 3:50:14 Toiani Frederic Club Allure Libre Gueugnon V1M (+)
412 3:50:30 Doucet Julien Footing Mougon SEM (+)
413 3:50:57 Bouhet Joel Les Fondus V3M (+)
414 3:51:06 Bricard Mathieu Marcay SEM (+)
415 3:51:08 Rolland-piegue Jean-marc Us Aigrefeuille Athletisme* V2M (+)
416 3:51:10 Pollas Laetitia Louverne V1F (+)
417 3:51:11 Descamps David Es Nanterre V1M (+)
418 3:51:14 Godin Alexandre Poitiers V1M (+)
419 3:51:18 Magnier Frederic Ca Bar/aube - Bayel V2M (+)
420 3:51:20 Bertoux Nicolas Aslonnes SEM (+)
421 3:51:23 Van Duffel Franck Saint-aubin-les-elbeuf V1M (+)
422 3:51:30 Burgun Mathieu Mantes-la-jolie SEM (+)
423 3:51:30 Nowe Jeremy Roeze-sur-sarthe SEM (+)
424 3:51:36 Merlet Patrice La Meilleraie-tillay V1M (+)
425 3:51:42 Vernault Cyrill Galopins Des Bois Chatellerault V1M (+)
426 3:51:48 Dupont Frederic Saint-nazaire V1M (+)
427 3:51:51 Barillot Xavier La Roche-rigault V1M (+)
428 3:51:52 Perrot Mickael Thales Ch?tellerault V1M (+)
429 3:51:57 Chiron Daniel Coca-cola Entreprise V2M (+)
430 3:52:03 Kosyk Steeve Saint-benoit SEM (+)
431 3:52:24 Leveque Nicolas Poitiers V1M (+)
432 3:52:41 Servoise Richard Lestrem V1M (+)
433 3:52:51 Aubouin Marc Niort V2M (+)
434 3:53:02 Veux Guillaume Nangis V1M (+)
435 3:53:14 Demarconnay Cedric Nieuil-l Espoir SEM (+)
436 3:53:28 Dion Thierry Le Pechereau V1M (+)
437 3:53:28 Bellanger Cyrille Glenay SEM (+)
438 3:53:29 Labbe Patrice Grenade-sur-l Adour V2M/60 (+)
439 3:53:29 Moulin Olivier Poitiers SEM (+)
440 3:53:36 Martin Eric Geodis V1M (+)
441 3:53:36 Laurantin Denis Lavoux V2M (+)
442 3:53:36 Manceau Vincent Guesnes V1M (+)
443 3:53:36 Biard Jean-louis Scorbe-clairvaux V1M (+)
444 3:54:04 Martin Emmanuel Lhommaize V1M (+)
445 3:54:06 Thomas Sandrine Splach Athle Lisle Jourdain 32 V1F (+)
446 3:54:25 Gauvin Eric Vivonne V2M (+)
447 3:54:31 Savigny Janick Archigny V2M (+)
448 3:54:34 Lewillion Philippe F E R V2M (+)
449 3:54:37 Luis Emmanuel Vivonne V1M (+)
450 3:54:50 Gratien Frederic As Issou V2M (+)
451 3:54:52 Hamard Tristan Angers SEM (+)
452 3:55:00 Roy David Ca Pictave SEM (+)
453 3:55:13 Babin Mathieu Cinais SEM (+)
454 3:55:16 Marcek Sacha Saint-mande V1M (+)
455 3:55:18 Boueroux Chloe Poitiers SEF (+)
456 3:55:34 Rescoussier Georges Saint-jory V1M (+)
457 3:55:37 Heudicourt William Poitiers V4M (+)
458 3:55:41 El Fellaoui Abderrahim Linars V1M (+)
459 3:55:43 Senot Philippe A S P M V2M (+)
460 3:55:48 Gaillard Julie Marsilly V1F (+)
461 3:55:54 Le Boulicaut Pascal Athle Rhuys V2M (+)
462 3:56:14 Guibert Jeremy Cisse SEM (+)
463 3:56:27 Venture Julien Buxerolles SEM (+)
464 3:56:28 Felix Valentin Sanxay SEM (+)
465 3:56:28 Theodore Franck Marigny-brizay V1M (+)
466 3:56:30 Mounier Michel Lamballe V3M/47 (+)
467 3:56:31 Le Piouffe Philippe Saint-etienne-du-gue-de-l Isle V2M (+)
468 3:56:35 Koob Marie-cecile Vertigo V1F (+)
469 3:56:41 Urfalino Patrick Iac S/l Usc Buzancais V2M (+)
470 3:56:44 Doret Sylvain Ca Pictave V1M (+)
471 3:56:44 Meron Mickael Lencloitre SEM (+)
472 3:56:45 Lacour-painault Marie Saint-benoit V3F (+)
473 3:56:50 Lefebvre Frederic S/l Ac De Vignoux S/barangeon V1M (+)
474 3:56:53 Pestel Gwenael Quincay V1M (+)
475 3:56:56 Hellegouarch Bruno Endurance Loisir Plouay 56240 V2M (+)
476 3:57:00 Clolus Cedric Asnieres-sur-seine SEM (+)
477 3:57:02 Castelain Sebastien Cdlc86 V1M (+)
478 3:57:04 Milne Lynda Availles-limouzine V1F (+)
479 3:57:08 Barrier Jordan Tennie SEM (+)
480 3:57:10 Jarrot Remy Poitiers ESM (+)
481 3:57:18 Jaffre Jerome Moustoir-ac SEM (+)
482 3:57:19 Ben Khadija Raslen Issy-les-moulineaux SEM (+)
483 3:57:21 Charret Christelle Saintes V1F (+)
484 3:57:23 Noyau Thierry Kbt V2M (+)
485 3:57:25 Roinet Daniel La Fleche V1M (+)
486 3:57:26 Louarn Jean-yves Epa 86 V2M (+)
487 3:57:29 Prieur Sylvie Epa 86 V1F (+)
488 3:57:34 Nibaudeau Marc Saint-julien-l Ars SEM (+)
489 3:57:42 Boiron Sophie Vaux Sur Mer V2F/64 (+)
490 3:57:52 Fondement Pascal Acpi St Quentin V2M (+)
491 3:57:56 Peiffer Guylaine Thillay Running Athletic Club V1F (+)
492 3:57:57 Montheil-carreiro Nicolas Jogg'in Tours SEM (+)
493 3:57:57 Brun Catherine Mornant V1F (+)
494 3:57:58 Guichet Xavier Reze SEM (+)
495 3:57:58 Guichet Gregoire Valdivienne SEM (+)
496 3:58:05 Boutin Alain Les Gambadeurs De Givray V4M (+)
497 3:58:10 Champain Jean Michel Les Trotteurs Du Pinail V2M (+)
498 3:58:14 Vezien Mathieu Paris-13e-arrondissement SEM (+)
499 3:58:14 De Souza Veronique Team Ni_vre Eco Mat?riaux V1F (+)
500 3:58:20 Harnois Romain Gestel SEM (+)
501 3:58:20 Rocard Jim Asv S/l Ca Luconnais V1M (+)
502 3:58:20 Martel Jacques Asj Athletisme Chaussee St Vic V3M/56 (+)
503 3:58:25 Martin Regis Les Compagnons De La Clouere V1M (+)
504 3:58:27 Pasquier Christophe Issoire V1M (+)
505 3:58:37 Bailliet Laurent Aj Auxerre Section Marathon V1M (+)
506 3:58:38 Chaussebourg Yoan La Fleche SEM (+)
507 3:58:39 Guilloteau Jean Paul Sevres-anxaumont V4M (+)
508 3:58:57 Flecher Olivier Montesson V1M (+)
509 3:59:02 Gauvin Laurence Vivonne V1F (+)
510 3:59:06 Dutein Yoann Saucats SEM (+)
511 3:59:07 Hayet Aurelien Sainte-eulalie SEM (+)
512 3:59:43 Laforge Jean Luc Bussiere-badil V1M (+)
513 3:59:57 Pradillon Jeremie Montmorillon SEM (+)
514 4:00:01 Orlowsky Jean-marc Kekes Du Bocage V2M/63 (+)
515 4:00:01 Feru Christophe As Vouille V1M (+)
516 4:00:04 Hurson Christian La Chaussee-saint-victor V3M (+)
517 4:00:08 Charron Raymond Mpf 2016 Geodis V2M (+)
518 4:00:09 Longeau Cyril Chatellerault V1M (+)
519 4:00:11 Larrouy Nathalie Issy-les-moulineaux V1F (+)
520 4:00:21 Augay David Ca Pictave SEM (+)
521 4:00:23 Bunduki Said Alencon V1M (+)
522 4:00:32 Peiffer Laurent Thillay Running Athletic Club V1M (+)
523 4:00:37 Page Maxence Villefontaine ESM (+)
524 4:00:39 Hog Catherine Gendarmerie 86 SEF (+)
525 4:00:45 Robert Christophe La Membrolle-sur-longuenee V1M (+)
526 4:00:58 Grosjean Cedric C O S Villers Athletisme V1M (+)
527 4:01:04 Rescoussier Franck Beauzelle V1M (+)
528 4:01:54 Raiffe Gerald Plaisance SEM (+)
529 4:02:20 Delavaud Gerard Claye-souilly V3M (+)
530 4:02:21 Hochard Odile Ca Malling V2F (+)
531 4:02:23 Laravine Ange Marie Levignac V2F (+)
532 4:02:27 Lartigue Julien Endurence Shop Poitiers SEM (+)
533 4:02:27 Prevost Pascal Les Trotteurs Du Pinail V2M (+)
534 4:02:40 Bouchet Christian Migne-auxances V3M (+)
535 4:02:42 Girard Eric Macc Lusignan V1M (+)
536 4:02:43 Morin Christophe Messas SEM (+)
537 4:02:47 Neveu Julien Massais SEM (+)
538 4:02:48 Guibert Thierry Beaurepaire V1M (+)
539 4:02:48 Moinet Laurent La Mothe-achard SEM (+)
540 4:02:58 Adraouamine Malek Poitiers V1M (+)
541 4:02:58 Beuve-mery Nicolas Poitiers SEM (+)
542 4:03:01 Jarry Didier Les Romalandes V2M (+)
543 4:03:38 Geniteau Yannick Too Late SEM (+)
544 4:03:41 Ruel Simon Saint-benoit SEM (+)
545 4:03:50 Lacombe Yves Montmorillon V2M (+)
546 4:03:55 Danche Jean-jacques Fours V2M (+)
547 4:04:00 Lazure Herve Entente Poitiers Athle 86 V1M (+)
548 4:04:00 Malpaud Stephane Limoges V1M (+)
549 4:04:09 Macombe Paul Cahors V3M (+)
550 4:04:10 Martin Sophie Team Ni_vre Eco Mat?riaux V1F (+)
551 4:04:24 Le Maux Gwendoline Cep Lorient SEF (+)
552 4:04:27 Le Moing Stephane Vouille V1M (+)
553 4:04:28 Fontaine Julie Thillay Running Athletic Club SEF (+)
554 4:04:34 Touatioui Brahim Vernouillet V2M (+)
555 4:05:01 Carrascosa Cedric Saint-jean-de-boiseau SEM (+)
556 4:05:01 Chevance Benoit Saint-jean-de-boiseau SEM (+)
557 4:05:04 Martin Guillaume Poitiers SEM (+)
558 4:05:06 Huron Patrice Les Balladins De Jardres V2M (+)
559 4:05:21 Thebeault Jaques Iteuil V3M (+)
560 4:05:38 Bouniot Philippe Sautron SEM (+)
561 4:05:58 Desnoyers Pascale Asptt Auxerre V2F (+)
562 4:06:03 Chaillou Nathalie Poitiers V1F (+)
563 4:06:11 Bardagot Jean Paul V1M (+)
564 4:06:16 Frere Yoann Courbevoie SEM (+)
565 4:06:20 Benetti Emmanuel Jogg'in Tours V1M (+)
566 4:06:20 Gauvreau Benoit Poitiers SEM (+)
567 4:06:36 Andrieux Sylvain Ruille-sur-loir SEM (+)
568 4:06:38 Merabet Mourad Venissieux V2M (+)
569 4:06:39 Bourin Jeremy Cruas SEM (+)
570 4:06:46 Allaume Denis Poitiers SEM (+)
571 4:06:49 Deconihout Thierry Les Kekes Du Bocage V2M (+)
572 4:06:49 Fouillet Christian Les Kekes Du Bocage V3M (+)
573 4:06:51 Brigot Yann Loury V1M (+)
574 4:06:51 Leroy Thierry Chilleurs-aux-bois V1M (+)
575 4:07:06 Thoury Fabrice Buxerolles V1M (+)
576 4:07:08 Thoury Pierryck Plouay V1M (+)
577 4:07:24 Josso Frederic Plumelin V1M (+)
578 4:07:31 Prod Homme David Le Horps SEM (+)
579 4:07:39 Gelli Jean-noel Cours Toujours 86 V1M (+)
580 4:07:47 Bailly Philippe Thaire V1M (+)
581 4:08:11 Samson Marie John Felix Jeyaraj Poitiers SEM (+)
582 4:08:28 Da Silva Ribeiro Paulo Cernay SEM (+)
583 4:08:37 Boulard Nicolas Brehemont V1M (+)
584 4:08:45 Vaucelle Jerome Mutavie SEM (+)
585 4:08:49 Husson Gaetan Vesoul Marathon V1M (+)
586 4:08:55 Bideau Emmanuel Beaumont SEM (+)
587 4:08:56 Ranger Laurette Beaumont-en-veron V2F (+)
588 4:09:08 Grollier Richard Nissan 2 V2M (+)
589 4:09:10 Decroix Nathalie Les Elegants D Availles V1F (+)
590 4:09:13 Bourdeau Franck Reveil Sportif De St Cyr/loire V2M (+)
591 4:09:19 Pacrault Eric Eaux De Vienne V2M (+)
592 4:09:38 Fuzier Florence La Jarrie V2F (+)
593 4:09:46 Stadler Maria Berlin SEF (+)
594 4:10:05 Airault Denis Courlay V1M (+)
595 4:10:09 Tizon Johann Le Mans SEM (+)
596 4:10:40 Boutrais-lodge Laure Cardiff V1F (+)
597 4:10:42 Gapaillard-lemoine Katia A3 Alencon V1F (+)
598 4:10:44 Vivien Vanessa Varennes-sur-fouzon SEF (+)
599 4:11:01 Vissac Guillaume Chatellerault SEM (+)
600 4:11:02 Ego Michael Le Vanneau-irleau V1M (+)
601 4:11:02 Norroy Emmanuel Cambrai V1M (+)
602 4:11:02 Sinaud Olivier Pau V2M (+)
603 4:11:08 Smith Debry Stephanie Thillay Running Athletic Club V1F (+)
604 4:11:10 Vacossin Barbara Sans Club V2F (+)
605 4:11:15 Gitenay Ludovic Societe Generale V1M (+)
606 4:11:17 Nadaud Jean Francois Terce V1M (+)
607 4:11:17 Dupuis Arnaud Vienne Biathelon V1M (+)
608 4:11:18 Godard Marie Line Gendarmerie 86 V1F (+)
609 4:11:20 Dantzer Gilbert Houilles V3M (+)
610 4:11:35 Ferru Frederic Les Fondus V1M (+)
611 4:11:35 Gorry Olivier Les Fondus V2M (+)
612 4:11:39 Rame Bernard Vertou V2M (+)
613 4:11:40 Gigault Yohann Roanne Triathlon SEM (+)
614 4:11:43 Dupuis Steve Courir En Chatellerault 86 V1M (+)
615 4:11:43 Mainard Philippe Migne-auxances V2M (+)
616 4:11:43 Barbot Jean-francois Migne-auxances V2M (+)
617 4:11:52 Bekaert Robert Dainville Athletic Club V3M (+)
618 4:12:20 Vasseur Rudy Deols SEM (+)
619 4:12:27 Brannens Jean-aurelien Buxerolles SEM (+)
620 4:12:32 Pineau Guillaume Les Coureurs Vagabonds V1M (+)
621 4:12:39 Rabaud Christian Saint-mathurin V1M (+)
622 4:12:41 Couderc-croizet Pierre Running Club Arpajon V1M (+)
623 4:12:43 Berthellemy Johan Les Foulees Douces De Montamise SEM (+)
624 4:12:43 Berthellemy Emilie Foulees Douces De Montamise SEF (+)
625 4:13:03 Picot Fabien Maulevrier V1M (+)
626 4:13:16 Jobard Arnaud Les Lents Du Poitou SEM (+)
627 4:13:22 Vernerey Rodrigue Institut National De Podologie SEM (+)
628 4:13:23 Balle Eric Grandchamps-des-fontaines V1M (+)
629 4:13:24 Da Cunha Manuel Institut National De Podologie V1M (+)
630 4:13:24 Touplain Guenael La Chapelle-sur-erdre V1M (+)
631 4:13:32 Gay Michel Conseil Departemental 86 V2M (+)
632 4:13:36 Veludo Filipe Cours Toujours Loudun V1M (+)
633 4:13:44 Gaudineau Christophe Futuroscope V1M (+)
634 4:13:51 Cosseau Jerome La Jarrie V1M (+)
635 4:13:51 Pastorino Marc Spiridon La Rochelle V1M (+)
636 4:14:00 Meriguet Monique Nissan 2 V3F (+)
637 4:14:12 Guitard Christophe Saint-paul V1M (+)
638 4:14:37 Vayre Olivier L Ile-d Elle SEM (+)
639 4:14:37 Perronnet Jean-claude Dijon V2M (+)
640 4:14:49 Jules Katia Les Coureurs Vagabonds V1F (+)
641 4:14:50 Valoteau Cyrille Bdc SEM (+)
642 4:14:51 Boutin Frederic Les Compagnons De La Clouere V1M (+)
643 4:14:52 Diaz Mickael Soisy-sur-seine SEM (+)
644 4:14:55 Lerognon Renaud Aix-en-provence SEM (+)
645 4:15:09 Prevost Bruno Migne-auxances V1M (+)
646 4:15:10 Mathieu Cyrille Saint-benoit V2M (+)
647 4:15:38 Croizie Jean Pierre V2M (+)
648 4:15:41 Simian Noelle Seyne V2F (+)
649 4:15:41 Simian Serge Km 42 195 Marseille V3M (+)
650 4:15:42 Bonnet Anita Association Les Cavaleurs Du Clain SEF (+)
651 4:15:49 Rassinoux Dominique Saint-jean-de-braye V2M (+)
652 4:15:50 Goutagneux Frederic Poitiers V1M (+)
653 4:15:51 Leplomb Didier Noisiel V2M (+)
654 4:15:53 Enain Sebastien Courire Dans Chatellerault Cdc V1M (+)
655 4:15:57 Gillier Bernard Courir A La Baule V3M (+)
656 4:15:59 Robin Stephane Luynes V1M (+)
657 4:16:00 Echat Raynald La Chapelle-mouliere V1M (+)
658 4:16:07 Fournier Francois Paris SEM (+)
659 4:16:11 Fayollat Jerome Vouneuil-sous-biard V1M (+)
660 4:16:12 Busquet Samuel Saugnac-et-cambran V1M (+)
661 4:16:14 Poivre Nicolas Courcome SEM (+)
662 4:16:14 Richard Henri Poitiers V3M/50 (+)
663 4:16:14 Magnon Serge Leignes-sur-fontaine V2M (+)
664 4:16:16 Wijns Pascal De Zweitlanceurs V1M (+)
665 4:16:23 Carassus Constance Institut National De Podologie ESF (+)
666 4:16:23 Brochand Fanny Institut National De Podologie ESF (+)
667 4:16:27 Mary Alexandre Thales Ch?tellerault SEM (+)
668 4:16:56 Mosna Teodoro Ventimiglia V2M (+)
669 4:17:16 Brunet Vincent Poitiers V1M (+)
670 4:17:25 Thomas Christel Les Coureurs Vagabpnds V1F (+)
671 4:17:37 Girard Jimmy Les Galopins Baillargeaois SEM (+)
672 4:17:44 Reb Jean Pierre Condat-sur-vienne V1M (+)
673 4:17:45 Lombard Jean-claude Assp Vergeze V4M (+)
674 4:17:51 Pellerin Mathieu Labastide-saint-sernin SEM (+)
675 4:18:22 Lebosse Allain A3 Alencon V3M (+)
676 4:18:31 Gaboriau Fabrice Chauve V2M/65 (+)
677 4:18:31 Boinot Clement Vancre La Muciviscidose SEM (+)
678 4:18:40 Zinbi Mourad Buxerolles SEM (+)
679 4:18:42 Chaupitre Eric Limoges SEM (+)
680 4:18:51 Auvin Ludovic Limoges SEM (+)
681 4:18:52 Fougeray David Saint-branchs SEM (+)
682 4:18:53 Vermenot Alexa Team Ni_vre Eco Mat?riaux V1F (+)
683 4:18:59 Auffret Maryse Saint-barnabe V1F (+)
684 4:18:59 Perrin Nicole S/l Athletisme Loudeac V3F (+)
685 4:19:08 Dillenschneider Eric Bordeaux V2M (+)
686 4:19:20 Delassus Cedric Clisson V1M (+)
687 4:19:25 Seigle Gabriel Lille SEM (+)
688 4:19:36 Luneau Sebastien Neuille-pont-pierre SEM (+)
689 4:19:36 Larrieu Vincent Neuille-pont-pierre SEM (+)
690 4:19:45 Gallais Jean-pierre Cours Toujours 85 V3M (+)
691 4:20:02 Le Frere Justine Institut National De Podologie SEF (+)
692 4:20:10 Tari Omar (ALG) Alger V3M (+)
693 4:20:21 Pasteau Samuel Csm Rosny-sur-seine V1M (+)
694 4:20:21 Yacoubi Amel Villepinte Marathon Athletisme V1F (+)
695 4:20:38 Louis Joel Us Aigrefeuille Athletisme* V3M/53 (+)
696 4:20:39 Pannetier Dominique Us Aigrefeuille Athletisme* V3F/50 (+)
697 4:21:07 Dupont-bacou Pascaline Mondonville V1F (+)
698 4:21:07 Maison Maud Plaisance-du-touch V1F (+)
699 4:21:24 Diarra Daouda Noisy Le Grand SEM (+)
700 4:21:32 Bony Christian Loury V3M (+)
701 4:21:40 Fraudeau Patrick Les Coureurs Vagabonds V3M (+)
702 4:21:45 Poupard Kevin Poitiers SEM (+)
703 4:22:28 Rabiller Gaetan La Rochelle ESM (+)
704 4:22:50 Picard Marie Paris-13e-arrondissement SEF (+)
705 4:22:55 Larrouy Sebastien Issy-les-moulineaux V1M (+)
706 4:23:13 Baillargeat Virginie Les Fondus V1F (+)
707 4:23:27 Capillon Patrick Lencloitre Jogging Club V3M (+)
708 4:23:35 Dano Pascal As Vouille V2M (+)
709 4:23:44 Rabiller Gaylord La Rochelle SEM (+)
710 4:23:49 Guerri Kevin Troyes SEM (+)
711 4:24:04 Picot Jerome Maulevrier V1M (+)
712 4:24:14 Payelle Nicolas Comines SEM (+)
713 4:24:15 Petri Denis Saverne V2M (+)
714 4:24:17 Pinchault Mickael Les Runneurs Des Vignes SEM (+)
715 4:24:27 Debelle Raphael Poitiers SEM (+)
716 4:24:40 Neveu Philippe Csr La Suze V2M (+)
717 4:24:53 Guillet Michel Mortagne-au-perche V3M (+)
718 4:24:59 Jean Veronique Poitiers V1F (+)
719 4:25:05 Lambert Olivier Brehemont V1M (+)
720 4:25:12 Chaligne Thibaut Foulees Celestines V1M (+)
721 4:25:13 Henry Jean-michel Les Foulees Celestines V1M (+)
722 4:25:16 Cinquetti Carole Alencon V2F (+)
723 4:25:16 Chapel Thierry Alencon V1M (+)
724 4:25:16 Michel Helene Orvaux V1F (+)
725 4:25:17 Bataille Gregoire Stade Verneuil-sur-avre SEM (+)
726 4:25:18 Jacquet Thierry A3 Alencon V3M (+)
727 4:25:51 Moineau Kathleen Toulouse V2F (+)
728 4:25:57 Cutte Mickael Alencon V1M (+)
729 4:26:11 Bernier Jean Marie Beruges V2M (+)
730 4:26:16 Lateb Ramdane Val-de-reuil V1M (+)
731 4:26:17 Durand Veronique Amiens V2F (+)
732 4:26:18 Durand Robert Esprit Run V2M (+)
733 4:26:20 Sube Beatrice Langon V1F (+)
734 4:26:20 Penaranda Christian Langon V2M (+)
735 4:26:30 Meguerditchian Ivan Poitiers V2M (+)
736 4:26:46 Sanciet Christian Le Bardon V2M (+)
737 4:26:47 Charenton Jean-francois Poitiers V3M (+)
738 4:26:49 Tarres Marc La Rochelle V1M (+)
739 4:26:57 Zinbi Mohamed Noisy-le-grand SEM (+)
740 4:27:00 Pain Julien Les Trotteurs Du Pinail SEM (+)
741 4:27:01 Villeneuve Serge Chauvigny V2M (+)
742 4:27:14 Bachelier Maxime Ceaux-en-couhe SEM (+)
743 4:27:16 Menard Myriam Les Foulees Douces De Montamise SEF (+)
744 4:27:26 Reverchon Fabienne Nevers V1F (+)
745 4:27:33 Dozias Veronique Romagne V1F (+)
746 4:27:34 Faure Almeida Ludivine Grand Angouleme Athletisme SEF (+)
747 4:27:35 Faure Julien Saint-saturnin SEM (+)
748 4:27:46 Merel Karine As Nandy Athletisme V1F/73 (+)
749 4:27:47 Browarski Claudine Neuville-saint-vaast V3F (+)
750 4:27:50 Golonka Ludovic Eysines SEM (+)
751 4:28:13 Champault Eliott Poitiers SEM (+)
752 4:28:19 Doigneaux Vincent Etat-major 9 Bima V1M (+)
753 4:28:48 Jeannot Remi Sevres-anxaumont V2M (+)
754 4:28:50 Clausse Mateo Liguge SEM (+)
755 4:29:02 Cloarec Eric Saumur V2M (+)
756 4:29:06 Houmault Christophe Les Galopins Ballargeois V2M (+)
757 4:29:11 Renier Matthieu Angers SEM (+)
758 4:29:13 Elambert - Dufresne Cecile Nieul-sur-mer V1F (+)
759 4:29:16 Villenave Pascal La Rochelle V2M (+)
760 4:29:19 Negre Marion Rochecorbon SEF (+)
761 4:29:20 Baudouin Melanie Electrons Libres SEF (+)
762 4:29:21 Siguret Damien Electrons Libres V2M (+)
763 4:29:21 Pelloux Antonin Marseille SEM (+)
764 4:29:36 Rampillon Johan Audenge V1M (+)
765 4:29:36 Guay Stephane Tours V1M (+)
766 4:29:39 Maillet Eric Vouneuil Sous Biard V2M (+)
767 4:29:42 Bourlon-thuret Beatrice Fvp Boussac V2F/65 (+)
768 4:29:52 Bourgois Maxime Amiens SEM (+)
769 4:29:53 Freville Matthieu Paris-18e-arrondissement SEM (+)
770 4:29:58 Morin Jean-francois Messas SEM (+)
771 4:30:10 Masset Laurent Courir Le Monde Org V2M (+)
772 4:30:13 Bastien Herve Cormontreuil V2M (+)
773 4:30:14 Angeliaume Clement Ac Ingrandes ESM (+)
774 4:30:15 Chacornac Stephanie Federation Sportive De La Police Nationale SEF (+)
775 4:30:19 Perochon Eric As Mutavie V1M (+)
776 4:30:23 Lamer Marie-noelle Bourg-la-reine V2F/62 (+)
777 4:30:27 Issaouni Karima Villepinte Marathon Athletisme V1F (+)
778 4:30:28 Hivert Christian Aca Saint Yrieix V2M (+)
779 4:30:40 Bonnaudet Jean-noel Abv S/l Abv Les Herbiers V2M (+)
780 4:30:57 Husson Christelle Buxerolles V1F (+)
781 4:31:40 Thuret Philippe Fvp Boussac V2M (+)
782 4:31:45 Tanguy Claudie Courir A Bourg Blanc V3F (+)
783 4:31:46 Bregeon Sylvain Bussiere-badil V1M (+)
784 4:31:47 Valette Benedicte Poitiers V1F (+)
785 4:31:49 Hodde Etienne Les Coureurs Vagabonds V2M (+)
786 4:31:50 Betil Pierre La Pommeraye V3M (+)
787 4:31:56 Prevot Serge Poitiers V3M (+)
788 4:32:01 Thomas Sebastien Grand Poitiers V1M (+)
789 4:32:01 Thomas Nathalie Grand Poitiers V1F (+)
790 4:32:07 Georgiadis Fabien Arthon-en-retz V1M (+)
791 4:32:19 Duveau Eric Chasseneuil Loisirs V1M (+)
792 4:32:33 Bruneteau J-pierre Mille Pattes Surgeres V2M (+)
793 4:32:50 Bouilly David Ac Cloyes V1M (+)
794 4:33:00 Metais Maurice Migne-auxances V2M (+)
795 4:33:56 Marsen Cedric Epa 86 SEM (+)
796 4:33:56 Marsen Aldo Vireux Wallerand SEM (+)
797 4:34:17 Reichel Eric Bref Je Fais Du Trail V2M (+)
798 4:34:17 Dufour Jean-pierre Amicale De Neuville Athletisme V3M (+)
799 4:34:26 Mesquita Carlos Beruges V1M (+)
800 4:34:32 Hyvernaud Laurent La Croix-saint-ouen V1M (+)
801 4:34:52 Soudant Yoann Claix SEM (+)
802 4:34:57 Gautron Hubert Kekes Du Bocage V3M (+)
803 4:35:20 Dubly Vincent Broons V1M (+)
804 4:35:27 Flouret Angelica Ea Romans-bourg De Peage SEF (+)
805 4:35:27 Cointe Florence Foulees Douces Montamise V1F (+)
806 4:35:28 Ancelin Arnaud Montamise V1M (+)
807 4:35:41 Zerari Aicha Villepinte Marathon Athletisme V1F (+)
808 4:35:46 Lafaille Guy Mignaloux-beauvoir V3M (+)
809 4:35:52 Vilain Olivier Chavagnac V1M (+)
810 4:35:53 Douillard Erwann Grandchamps-des-fontaines V1M (+)
811 4:35:54 Venisseau Luc Grandchamps-des-fontaines SEM (+)
812 4:36:21 Tassel Denis Paris V1M (+)
813 4:36:22 Brocail Amaury Institut National De Podologie ESM (+)
814 4:36:25 Truchon-bartes Francois Institut National De Podologie SEM (+)
815 4:36:45 Geay Corinne Conseil Departemental 86 V1F (+)
816 4:37:24 Gervais Yves Poitiers V2M (+)
817 4:38:08 Lemeteyer Franck Saint-nazaire V1M (+)
818 4:38:26 Marty Marie Paris ESF (+)
819 4:39:02 Gherbi Aziza Les Coureurs Vagabonds V2F (+)
820 4:39:04 Tratz Eric Coureurs Vagabonds V2M (+)
821 4:39:39 Pichon David Angouleme SEM (+)
822 4:40:14 Cousin Laurent Les Fondus V1M (+)
823 4:40:15 Fraigneau Thomas Latille SEM (+)
824 4:40:16 Coue Francky Iteuil SEM (+)
825 4:40:20 Lhomond Pascal Joggeurs Ducey V2M (+)
826 4:40:23 Augustin Melanie A.s.p.t.t. Niort SEF (+)
827 4:40:39 Sandor Ludovic Mignaloux-beauvoir SEM (+)
828 4:40:40 Leray Beatrice Spiridon V1F (+)
829 4:40:41 Godard Francis Mazerolles V2M (+)
830 4:40:53 Gotanegre Gaetan Poitiers SEM (+)
831 4:40:54 Gloux Catherine A3 Alencon V1F (+)
832 4:40:54 Vaillant Veronique Alencon V2F (+)
833 4:41:16 Gregoire Delphine Club Allure Libre Gueugnon V1F (+)
834 4:41:35 Guichard Dominique Vouneuil-sous-biard SEM (+)
835 4:41:35 Faiteau Maxime Entente Poitiers Athle 86 SEM (+)
836 4:41:54 Fiaux Jean Marie Ouzilly V3M (+)
837 4:42:28 Pimor Alain Rennes V3M (+)
838 4:42:54 Dard Patricia Bruges V1F (+)
839 4:42:54 Dard Joel Bruges V1M (+)
840 4:42:55 Georges Laurent Talence V1M (+)
841 4:42:58 Benaise Laurent Toyota Poitiers V1M (+)
842 4:44:37 Delarue Fabien Thillay Running Athletic Club V1M (+)
843 4:45:12 Monfort Joris Poitiers SEM (+)
844 4:45:20 Breant Ludovic Sainte-opportune-du-bosc V1M (+)
845 4:45:27 Bosshardt Thierry Courir Le Monde V2M (+)
846 4:45:27 Schilling Frederic Courirlemonde Org V2M/64 (+)
847 4:46:02 Sepho Manon Poitiers SEF (+)
848 4:46:02 Duchesne Gerard Vigatanes Del Volo V3M (+)
849 4:46:06 Mariette Daniel Amiens V3M (+)
850 4:46:08 Raoult-cheval Fanny Uaca Saint-brieuc SEF (+)
851 4:46:08 Turban Sebastien Les Traileurs D Armor V1M (+)
852 4:46:43 Bobineau Albert Azay-sur-cher V3M (+)
853 4:47:14 Aucher Sophie Payre V1F (+)
854 4:47:19 Raud Philippe Saint-andre-de-seignanx V1M (+)
855 4:47:27 Perray Marc Saint-gilles-croix-de-vie V2M (+)
856 4:47:28 Perray Victorine Institut National De Podologie ESF (+)
857 4:47:35 Ngolet Colette Noyant-de-touraine V1F (+)
858 4:47:54 Husson Fabien Buxerolles V1M (+)
859 4:48:02 Bennejean Marie-therese Cavaleurs Du Clain V3F (+)
860 4:48:14 Titotto Daniel Roches-premarie-andille V2M (+)
861 4:48:15 Legendre Jean Pierre Nissan 2 V2M (+)
862 4:48:20 Prempain Agnes Mille Pattes Buxerolles V2F (+)
863 4:48:52 Arlecchini Franck Jonzac V2M (+)
864 4:49:04 Werth Stephane Adaps V1M (+)
865 4:49:08 Bartholome Maxime Poitiers SEM (+)
866 4:50:12 Bercetche Christelle Poitiers SEF (+)
867 4:50:14 Benoist Cyrille N T R 86 SEM (+)
868 4:50:15 Moreau Franck Thurageau V1M (+)
869 4:50:36 Russier Julien Veauche SEM (+)
870 4:50:37 Russier Elodie Veauche SEF (+)
871 4:50:53 Grandjean Bettina Angouleme SEF (+)
872 4:51:35 Thiery Frederique Vincennes V1F (+)
873 4:52:02 Babin Jean Luc Les Trotteurs Du Pinail V2M (+)
874 4:52:17 Bigot Jacky Mignaloux-beauvoir V3M (+)
875 4:52:48 Comte Pascal Gazelec-cmcas-94 V2M/61 (+)
876 4:52:48 Comte Chantal Gazelec-cmcas-94 V2F (+)
877 4:52:48 Comte Sebastien Gazelec-cmcas-94 SEM/90 (+)
878 4:53:31 Ferraoun Mouss Fonsorbes HANM (+)
879 4:53:38 Abassini Georges Le Perreux-sur-marne V1M (+)
880 4:54:25 Baucour Christian Toulon V3M (+)
881 4:54:38 Bizeray Patrice Bouguenais V2M (+)
882 4:54:50 Engels Caroline Migne-auxances SEF (+)
883 4:55:34 Suard Veronique Saint-etienne-du-rouvray V1F (+)
884 4:55:34 Thomas Thierry Viuz-en-sallaz V2M (+)
885 4:55:49 Muenimanu Thomas Issy-les-moulineaux V2M (+)
886 4:56:33 Gadotti Jean-marie Csm Rosny-sur-seine V1M (+)
887 4:56:33 Esprit Jean Pierre Csm Rosny-sur-seine V1M/72 (+)
888 4:56:34 Trichet Isabelle Jogging Club Sablais V1F (+)
889 4:57:41 Llorca Gilles Paris V1M (+)
890 4:57:42 Pironnet Eddy Buxerolles SEM (+)
891 4:57:55 Rousset Patrice Courir Fonsegrives V1M (+)
892 4:58:03 Beau Gladys Grand Angouleme Athletique V2F (+)
893 4:58:18 Grosjean Estelle Nancy V1F (+)
894 4:58:21 Barbreau Anthony Sainte-verge SEM (+)
895 4:58:22 Martin Pascal Les Fosses SEM (+)
896 5:00:01 Cointe Sylvain Montamise V2M (+)
897 5:00:02 Jamonneau Christian Le Chateau-d Olonne V2M (+)
898 5:00:37 Lapeyre Jean Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
899 5:02:01 Lefort Didier Courir Le Monde V2M (+)
900 5:02:31 Rabin Jean-claude Cours Toujours Loudun V4M (+)
901 5:03:42 Leroy Kevin Laruscade SEM (+)
902 5:03:50 Dominot Gregory Poitiers SEM (+)
903 5:04:35 Durieux Carine Toulon SEF (+)
904 5:04:35 Huberdeau Kathleen Asc Saint-barthelemy SEF (+)
905 5:04:36 Carrie Yannis Champniers V1M (+)
906 5:05:16 Rougebief Alexandre Antony SEM (+)
907 5:05:24 Bourg Pierre Adrenaline 33 V4M (+)
908 5:05:47 Louazel Jean Claude Moissy-cramayel V2M (+)
909 5:06:23 Bollenot Madeleine Beaune-la-rolande SEF (+)
910 5:08:06 Boiron Jean-michel Kekes Du Bocage V4M/45 (+)
911 5:08:35 Perrais Hubert Orvault V3M (+)
912 5:08:35 Idrac Marguerite Paris SEF (+)
913 5:08:56 Nordon Philippe Thillay Running Athletic Club V2M (+)
914 5:09:12 Bernard Phillippe Treillieres V2M (+)
915 5:09:23 Pavan Jean-paul Asptt Auxerre V3M (+)
916 5:09:28 Roche Olena Saint-medard-en-jalles SEF (+)
917 5:09:51 Bialoux Denis Cressat V1M (+)
918 5:10:24 Fiasson Thibaut Poitiers SEM (+)
919 5:11:50 Micheau Franck Niort V1M (+)
920 5:12:27 Gounot Patrick Dissay V2M (+)
921 5:13:48 Zayani Rachid SEM (+)
922 5:14:26 Senecal Bertrand Veigne SEM (+)
923 5:14:46 Curto Laethitia Rouille SEF (+)
924 5:14:54 Col Gerard Cours Toujours Loudun V3M (+)
925 5:15:33 Le Guilloux Marina Angers V1F (+)
926 5:16:15 Potin Stephanie Courir A Bourg Blanc V1F (+)
927 5:17:36 Madelaine - Nicot Denis Elliant V2M (+)
928 5:18:30 Ollier Vanessa Moissy-cramayel Athletisme SEF (+)
929 5:18:31 Peyronnenc Sebastien Brunoy SEM (+)
930 5:20:01 Saraudie Geoffray Artigues-pres-bordeaux SEM (+)
931 5:20:03 Bourgat Jory Baune V1M (+)
932 5:20:52 Hamel Philippe Saint-cyr-sur-loire V2M (+)
933 5:22:29 Bernard Andre Us Aigrefeuille Athletisme* V3M/50 (+)
934 5:22:54 Felgines Nicolas Tarbes V1M (+)
935 5:23:08 Fuseau Dominique Bignoux V2M (+)
936 5:23:30 Marchenoir Francis Vand?uvre-les-nancy V3M (+)
937 5:23:37 Guiot Olivier Bordeaux SEM (+)
938 5:25:18 Bertellemy Alain Poitiers V2M (+)
939 5:26:18 Moraes Valerie Courir Le Monde V1F/69 (+)
940 5:26:59 Baluteau Didier Lavoux V2M (+)
941 5:27:14 Rolo Christophe Notre-dame-d Oe SEM (+)
942 5:27:53 Douillard Frederic La Rouxiere V1M (+)
943 5:32:42 Kwok Andy Saint-georges-les-baillargeaux V1M (+)
944 5:35:04 Gonord Marc-andre Courirlemonde Org V2M (+)
945 5:37:48 Laurent Mathieu Savigne V1M (+)
946 5:44:11 Ribot Anne Saumur SEF (+)
947 5:44:11 Guhur Pierre Kekes Du Bocage V3M (+)
948 5:44:14 Toiani Christian Paray-le-monial V1M (+)
949 5:48:27 Flandrin Maryse Le Chateau-d Olonne V2F (+)
950 5:48:27 Herbin Pascal Guereins V2M (+)
951 5:48:27 Berland Jean Union Sportive Gazelec If V4M/38 (+)