Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Poitiers-Futuroscope              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 26/05/2013 - 9ème édition - 791 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:17:02 TEWODROS ZEWDU Asfaw (ETH) Poitiers SEM (+)
2 2:18:46 LEGESE Jufar Robi (ETH) Poitiers SEM (+)
3 2:25:03 FITSUM AREGA Habtegiyorgis (ETH) SEM (+)
4 2:25:50 RUTTO Gideon-Kipkoech (KEN) Team 12 SEM (+)
5 2:26:03 Lavendomne Arnaud Ea Romans-bourg De Peage SEM (+)
6 2:28:05 TIMASHOV Volodymyr (UKR) SEM (+)
7 2:32:00 BOUREGBA Kouider (ALG) Club Cacouchoi Yvetot 76 V1M (+)
8 2:34:18 TABET Yassine Athletisme Club De Bourges SEM (+)
9 2:38:07 LASSIMONNE Herve S/l Entente Sportive Est Morbi V1M (+)
10 2:39:34 MARTINEZ Juan Jesus Rambouillet Sports V1M/68 (+)
11 2:43:08 OUMOUNI Mestapha (MAR) Asptt SEM (+)
12 2:43:57 GILLEREAU Herve Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
13 2:44:39 MESSIAS LOURO Antonio (POR) Setubal SEM (+)
14 2:44:44 CHEMUTAI Immaculate (OUG) Ouganda SEF (+)
15 2:44:59 FONTAINE Bernard Languidic V1M/66 (+)
16 2:46:02 COMBAT Raphael Ea Romans-bourg De Peage SEM (+)
17 2:46:08 QUIMERCH Christophe Courir A Santec V1M (+)
18 2:46:55 DANILOVA Evgeniya (RUS) SEF (+)
19 2:47:26 PEYROUX Lionel Grand Angouleme Athletisme V1M (+)
20 2:48:09 DA SILVA Amilcar Us Aigrefeuille Athletisme V1M (+)
21 2:48:36 Weibel Gerard Chasseneuil Loisirs V1M/67 (+)
22 2:48:39 SANCHEZ Victor (ESP) Poitiers SEM (+)
23 2:49:46 BURGAUD Thierry Chatellerault V1M (+)
24 2:51:01 LEBOUVIER Eric Ac Avranches V1M/65 (+)
25 2:51:17 LAGORCEIX Franck La Chapelle St Mesmin V1M (+)
26 2:51:47 BROUSSE Paul Chabichous SEM (+)
27 2:53:43 LOPES Francois (POR) Ivry Sur Seine SEM (+)
28 2:54:04 ABREU-DA-CUNHA David Est Charente Athletique SEM (+)
29 2:54:05 MAGRET Jean-Daniel Est Charente Athletique V2M (+)
30 2:54:26 HEDJAZI Karim Aunis A. La Rochelle Aytre* V1M (+)
31 2:54:39 SERVANT Loic Clain A. Pictave Poitiers ESM (+)
32 2:55:13 ROUSSEAU Thierry Galopin Des Bois V2M (+)
33 2:55:28 DAVID Loic Coureurs Du Chinonais V2M (+)
34 2:55:42 GUERIN Benoit Savigne L Eveque SEM (+)
35 2:56:02 MARCOVICI Jean-Baptiste Paris SEM (+)
36 2:57:18 BIDAULT Fabrice Co-km 42 St Just Le Martel V1M (+)
37 2:57:40 BOULANGE Didier Laigne En Belin V1M (+)
38 2:58:19 CARRE Philippe Foulees Douces V1M (+)
39 2:58:42 Martin Denis Poitiers SEM (+)
40 2:58:44 PINSON Sebastien St Baudelle Endurance Loisir SEM (+)
41 2:59:12 LOPES Jorge Us Marmande Athletisme (loisir R) V2M (+)
42 2:59:32 Brionne Murielle Free Run 72 V1F (+)
43 2:59:50 NIBEAUDEAU David Courir Dans Chatellerault SEM (+)
44 2:59:52 DAVID Vincent Pec V1M (+)
45 3:00:02 TOUCHARD Pascal Association Coureurs De Loches V2M (+)
46 3:00:08 GUYONNEAU Mickael As Vouille 86 Jogging (loisir R) SEM (+)
47 3:00:12 DOUCET Daniel Derval V1M (+)
48 3:00:24 DESFEUX Benoit Xve Athletic Club V1M (+)
49 3:00:25 DE MORAES Guy S/l Jogging Et Athletisme Fret V1M (+)
50 3:00:36 PHILIPPOT David Mainxe SEM (+)
51 3:00:39 DIDIER Stephane Francois SEM (+)
52 3:00:40 GRAVES Frederic Fas Running SEM (+)
53 3:00:41 PRAT Christophe Dange St Romain SEM (+)
54 3:00:41 DILMI Ludovic Meneur D Allure 3 H 00 V1M (+)
55 3:00:46 LABAILLE David Macadam Verneuillais SEM (+)
56 3:00:46 GOSSET Stephane Chasseneuil Du Poitou V1M (+)
57 3:01:17 ABOLIN Patrice Courbevoie V2M (+)
58 3:02:13 MARTINIE Bruno Lyon V1M (+)
59 3:02:15 FILLOL Laurent Thales V1M (+)
60 3:02:41 POULARD Bernard Olympique Riorges V2M (+)
61 3:03:33 ROUX Philippe Tu Verrieres Le Buisson V1M (+)
62 3:03:42 BOURCIER Etienne St Baudelle Endurance Loisir V1M (+)
63 3:03:46 BERGEON Franck Les Buffles De Blossac V1M (+)
64 3:04:01 BODIN Jean-Noel Ac Haut Poitou V1M (+)
65 3:04:50 BLACHON Christophe Bourg-argental V1M (+)
66 3:04:55 LEBON Loic Gdm Saint-james V2M (+)
67 3:05:27 MATHEY Remi Co Savigny-sur-orge V2M (+)
68 3:05:42 PATTIER Julien Tours SEM (+)
69 3:05:45 AIDE Laurent Nouaille Maupertuis SEM (+)
70 3:05:59 MENORET Jerome Fort De France V1M (+)
71 3:06:02 TONIN Damien Le Bouscat SEM (+)
72 3:06:06 BOILEAU Davy Mille Pattes Buxerolles SEM (+)
73 3:06:14 LEMARIE Vincent Conseil Gunural De La Vienne SEM (+)
74 3:06:25 GUILLON Philippe Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V2M (+)
75 3:06:25 VIDAL Franck St Cloud V1M (+)
76 3:06:35 CHAPON Stephane Ste Maure De Touraine SEM (+)
77 3:06:37 DILMI Jean-Philippe Amicale Des Fondus V1M (+)
78 3:06:39 GOUIN Christophe Lencloitre Jc86 V1M (+)
79 3:07:12 BILLAUD Alexandre Poitiers Etudiants Club Athlet (loisir R) SEM (+)
80 3:07:33 FURON David Gastines SEM (+)
81 3:07:40 OLIVIER Philippe Haneffe V1M (+)
82 3:08:04 DUMONT Patrice Nieuil SEM (+)
83 3:08:13 MARION Yael Tonnay Charente V1M (+)
84 3:08:35 REDIEN Valerie S/l Rc St Maixent L Ecole SEF (+)
85 3:08:46 LE MINIER Christophe Poitiers V1M (+)
86 3:09:20 ROYOUX Michael Bouguenais SEM (+)
87 3:09:25 SIMON Alain Macc Lusignan V1M (+)
88 3:09:46 GRAND BOIS Euclides Euclide V1M (+)
89 3:10:00 SAINTORANT Tony Fat Airvault SEM (+)
90 3:10:06 PAIN Christophe As Vouille 86 Jogging (loisir R) V1M (+)
91 3:10:15 RAYNAL Dominique Les Galopins Des Bois V2M (+)
92 3:11:24 Guillaumin Roger Sonnay V2M/56 (+)
93 3:11:33 ALLERY Dominique Rabelais Triathlon Chinon V2M (+)
94 3:11:33 LIMOUSIN Benoit Bourges SEM (+)
95 3:11:38 LAROCHE Guillaume Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L SEM (+)
96 3:11:38 ROCHE Serge Courir A Cusset V1M (+)
97 3:12:00 CHOQUET Mathieu Agen SEM (+)
98 3:12:36 Praud Jean-michel Athletic Club Du Pays D Anceni V3M (+)
99 3:12:42 MOUROUGUIN Fabrice Sevres Anxaumont SEM (+)
100 3:12:51 TATSOPLO Benjamin Itron SEM (+)
101 3:13:16 LAISNE Bernard Poitiers V1M (+)
102 3:13:19 FRECON Olivier Poitiers Etudiants Club Athlet (loisir R) SEM (+)
103 3:13:29 RAYNEAU Matthieu Clain A. Pictave Poitiers SEM (+)
104 3:13:44 ABBOU Tony Neuville De Poitou SEM (+)
105 3:13:50 BRECHARD Stephane Asptt Tours SEM (+)
106 3:13:52 BENNACER Ahmed Charly Ua Langueux V1M (+)
107 3:13:59 DE RONNE Xavier Nantes V1M (+)
108 3:14:24 SICARD Nicolas Conseil General De La Vienne V1M (+)
109 3:14:24 DUPAS Jean-Luc S/l Cjf Fleury Les Aubrais V1M (+)
110 3:14:50 AUREL Alain Rugles V2M (+)
111 3:14:51 MERCIER Xavier Ferrieres En Gatinais SEM (+)
112 3:15:13 DAUTANCOURT Gilles Courlay V2M (+)
113 3:15:18 MASCLAUX Denis So Houilles V2M (+)
114 3:15:18 BRETON Arnaud Vaux Sur Vienne SEM (+)
115 3:15:21 GUILLOT Stephane Chasseneuil Du Poutou V1M (+)
116 3:15:23 DILMI Christian Meneur D Allure 3 H 15 V1M (+)
117 3:15:50 MOREAU Vincent Sevre Bocage Ac V1M (+)
118 3:15:58 GILLARDOT Francois Usm Olivet V1M (+)
119 3:16:13 LE GARGASSON Jean-Claude Ca Parthenay * V2M (+)
120 3:16:15 HEINTZ Jean-Marc Sovab V1M (+)
121 3:16:53 BOURIGAULT Olivier Le Louroux Beconnais V1M (+)
122 3:17:19 Charpentier Gilles Us Metro Transport (paris) V1M/64 (+)
123 3:17:35 MICHELET Eric Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
124 3:18:06 BOUTILLIER Francois Poitiers SEM (+)
125 3:18:07 THIBAULT Emmanuel Us Cenon-rive-droite V1M (+)
126 3:18:11 AIGRON Denis Fat Airvault V2M (+)
127 3:18:31 LHUILLIER Patrick Cheneche V1M (+)
128 3:18:57 COELHO Daniel Usm Olivet (loisir R) SEM (+)
129 3:19:51 LABARDE Stephane As Bussiere A Pied (loisir R) SEM (+)
130 3:19:54 DELAGARDE Remy Iffendic V1M (+)
131 3:19:56 OUVRARD Nicolas Abv S/l Pouzauges Ac Athletisme (loisir R) V1M (+)
132 3:20:12 DENISET Gilles Vannes V3M (+)
133 3:20:19 MOREAU Yannick Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
134 3:21:13 FAUCON Nicolas Saint Melaine Sur Aubance SEM (+)
135 3:21:16 HUCHET Stephane Conseil Gunurale De La Vienne V1M (+)
136 3:21:27 Meslier Olivier Canejan Athletisme V2M (+)
137 3:21:58 COLETTI Ludovic Us Marmande Athletisme SEM (+)
138 3:21:59 VACCARO Thomas Saint Crespin Sur Moine SEM (+)
139 3:22:04 CAMPION Denis Brette Les Pins V1M (+)
140 3:22:14 APPERE Didier La Forest A Petites Foulees V1M (+)
141 3:22:18 BILLY Antoine Biard V1M (+)
142 3:23:02 PINCON Mickael Gdm Saint-james V1M (+)
143 3:23:03 PIED Raphael Perpignan SEM (+)
144 3:23:11 PUI SHAN Chan (HKG) Watsons Athletic Club V1F (+)
145 3:23:13 DUDOUIT Olivier Cma Athle V1M (+)
146 3:23:17 TRAVERS Pierre-Yves Bordeaux Athle* SEM (+)
147 3:23:19 BLOT Bruno Al Bouguenais V1M (+)
148 3:23:25 EVRARD Jonathan Csa Clermont Ferrand SEM (+)
149 3:23:30 JUTANT Thierry Bellefonds SEM (+)
150 3:23:35 SAVARIN Denis Le Magny V1M (+)
151 3:23:39 GIRAUDON Christophe St Porchaire V1M (+)
152 3:23:58 ROGEREAU Rene Montauban SEM (+)
153 3:23:59 RENE Pascal Ruelle Sur Touvre V1M (+)
154 3:24:05 ROUVREAULT Christophe Caps S/l Montreuil Bellay V1M (+)
155 3:24:06 DZIURA Patrick S/l Us Palaiseau V2M (+)
156 3:24:09 JARLIER Stephane Us Issoire (loisir R) V1M (+)
157 3:24:11 THIELIN Anthony Cormery SEM (+)
158 3:24:19 ROUMEC Jacques Us Marmande Athletisme (loisir R) V2M (+)
159 3:24:23 PELLETIER Bastien Tours ESM (+)
160 3:24:24 SAMSON Cecile Us Migne-auxances SEF (+)
161 3:24:30 NOWE Jeremy La Suze Sur Sarthe SEM (+)
162 3:24:31 URIE Ruddy Spn Vernon* (loisir R) V1M (+)
163 3:24:36 BERTHOME Frederic Itron V1M (+)
164 3:24:36 BARRE Jean-Yves Vallet V2M (+)
165 3:24:39 LAURETTE William Conseil Gunural De La Vienne V1M (+)
166 3:24:40 PIAULT Loic Le Barp V1M (+)
167 3:24:48 REGNACQ Matthieu Avanton V1M (+)
168 3:24:53 THOMAS Jean-Claude Narbonne V2M (+)
169 3:25:11 MARZAC Andre Poitiers V3M (+)
170 3:25:39 BARRIBAULT Jerome S/l Asptt Rouen SEM (+)
171 3:25:44 WAINE Francine Poitiers Etudiants Club Athlet V1F (+)
172 3:25:59 ROUSSEAU Christophe Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V1M (+)
173 3:26:05 MERIGEAULT Sebastien Sevres Anxaumont V1M (+)
174 3:26:16 COMBAUD Antoine Chauvigny SEM (+)
175 3:26:25 GRACIET Isabelle Saint Andre De Seignanx V1F (+)
176 3:26:29 MARTINEZ Frederique Us Marmande Athletisme (loisir R) V1F (+)
177 3:26:29 CORNET Jerome Itron SEM (+)
178 3:26:29 FAYOLLAT Jerome Clain A. Pictave Poitiers SEM (+)
179 3:26:43 RICHE Christophe L Ile D Elle V1M (+)
180 3:27:09 LECOEUR Arnaud Lencloitre Jogging Club SEM (+)
181 3:27:09 MANCEAU Vincent Lencloitre Jogging Club (loisir R) V1M (+)
182 3:27:21 LARREUR Gilles Courir A Santec V1M (+)
183 3:27:40 CORNIERE Jean-Paul Dissay V2M (+)
184 3:27:40 HUC Stephane Courir Ensemble A Beauvoisin V1M (+)
185 3:27:40 HUMEAU Christine Chalonnes Olympique Sport (loisir R) V1F (+)
186 3:27:43 REDON Didier Les Trotteurs Du Pinail V1M (+)
187 3:27:55 PEUAUD David Migne Auxances V1M (+)
188 3:28:09 COURTIOUX-DELAGE Mathieu As Saint-junien (loisir R) SEM (+)
189 3:28:10 BOIVIN Benoit Dissay SEM (+)
190 3:28:13 LELOUP Philippe Luisant Ac V2M (+)
191 3:28:50 LAFITTE Geoffrey Saint Magne SEM (+)
192 3:28:51 JAMBOU Clement Toulouse ESM (+)
193 3:28:56 CHAMPON Alexandre Oxygene V1M (+)
194 3:29:01 FROMOND Philippe Montaudin V2M (+)
195 3:29:06 RICHARD Andre Airvault V2M (+)
196 3:29:25 PAVY Bruno La Gorgue V1M (+)
197 3:29:25 DE LA FOURNIERE Olivier Saint-jean De Braye V2M (+)
198 3:29:29 CHENNAUX Michel Orsinfaing V3M (+)
199 3:29:34 GARCIA Francine Us Marmande Athletisme (loisir R) V2F (+)
200 3:29:37 VALLET Francois Vivonne V1M (+)
201 3:29:37 LAUNAY Remi Vivonne SEM (+)
202 3:29:38 CERIZIER Boris Vivonne V1M (+)
203 3:29:40 AUBRY Gildas Cuille SEM (+)
204 3:29:43 PIELBERG Helene Montamise SEF (+)
205 3:29:44 DUBE Thando Colombes V1M/70 (+)
206 3:29:52 COUTINEAU Benoit Vouneuil Sous Biard SEM (+)
207 3:29:54 MARIE Nicolas Vallant Saint Georges SEM (+)
208 3:29:56 PORTRON Emmanuel Fontaine Le Comte V1M (+)
209 3:30:01 BOURHIS Olivier Elancourt V1M (+)
210 3:30:01 CAMMAS Jean-Christophe Bressuire V1M (+)
211 3:30:06 Orlowsky Jean-Marc Avy V2M/63 (+)
212 3:30:10 LACKOVIC Thierry Courir Pour Dom V2M (+)
213 3:30:11 BALLANGER Emmanuel Spiridon Crechois V1M (+)
214 3:30:11 GATINOIS Laurent Ja Montfort-gesnois SEM (+)
215 3:30:12 FOREAU Jerome Preval V1M (+)
216 3:30:12 BEGOIN Fabrice Bonneuil Matours SEM (+)
217 3:30:15 RENAUD Dominique Meneur D'allure 3h30 V2M (+)
218 3:30:15 LAFFARGUE Isabelle Us Marmande Athletisme (loisir R) SEF (+)
219 3:30:28 ROUHIER Raphaelle Ca Balma V1F (+)
220 3:30:31 HAY Jean-Luc Maille V2M (+)
221 3:30:36 MOLET Claude Asv S/l Ca Luconnais V2M (+)
222 3:30:38 MESLAY Stephane Aveze V1M (+)
223 3:30:58 CALENDRIER Anthony Lencloitre Jc 86 SEM (+)
224 3:31:06 LANGLET Thierry Beaumont Sur Oise V1M (+)
225 3:31:10 AIRAULT Francis Fontaine Le Comte V1M (+)
226 3:31:18 FRETARD Denis Poissy V1M (+)
227 3:31:19 CORNU Jacky Athletic Club De Chatel Guyon V2M (+)
228 3:31:21 HODEBOURG Erick Cam Vallee Du Cher-controis* V2M (+)
229 3:31:22 VALCARES Joel Avia Club V2M (+)
230 3:31:24 GUEGNARD Denis Saint Aubin De Baubigne V1M (+)
231 3:31:24 LEBAILLY Jean-Marc Chalonnes Olympique Sport (loisir R) V2M (+)
232 3:31:32 LAUTARD Christophe Poitiers Etudiants Club Athlet (loisir R) SEM (+)
233 3:31:34 VIEUGUE Jean-Claude Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V3M (+)
234 3:31:34 AMOUDRUZ Raymond La Charite Sur Loire V3M (+)
235 3:31:39 BOUTELEUX-BERNADET Arnaud Perigny ESM (+)
236 3:32:02 CHRETIEN Stephane Militaire Au Profit D'handi-chien V1M (+)
237 3:32:09 MALAVAL Fabien Ascori SEM (+)
238 3:32:10 MICHENOT Stephane Association Coureurs De Loches V1M (+)
239 3:32:12 JOUX Fabrice Tramoyes V1M (+)
240 3:32:12 ROGEREAU Denis Bagneux SEM (+)
241 3:32:15 DANO Loic La Guyonniere V1M (+)
242 3:32:17 RAIMBAULT Stephane Gdm Saint-james V1M (+)
243 3:32:18 MARTIN Claude Us Migne-auxances V3M (+)
244 3:32:27 NIVEAU Laurent Gendarmerie Jaunay Clan V1M (+)
245 3:32:34 GUINOT Patrick Les Rouzies V1M (+)
246 3:32:37 LAVERGNE Maxime Fhl Running Team SEM (+)
247 3:32:52 LECLERCQ Willy Gdm Saint-james V1M (+)
248 3:33:02 JAVAUDIN Geoffrey Asptt Orleans SEM (+)
249 3:33:03 DELEMOTTE Cedric Cestas SEM (+)
250 3:33:05 BENAZZOUZ David Ua Charolais Brionnais (loisir R) V1M (+)
251 3:33:15 AUTIN Stephane Les Trotteurs Du Pinail V1M (+)
252 3:33:27 AIT GOUGAM Said Poitiers SEM (+)
253 3:33:30 ARNAUDON Marc Poitiers V1M (+)
254 3:33:42 LHOTTE Rene Hrc Habay La Neuve V3M (+)
255 3:33:46 CARRE Philippe Course Nature A Laignelet (loisir R) V1M (+)
256 3:33:47 GUERIN Bernard Bonneval V1M (+)
257 3:33:49 CAPILLON Patrick Lencloitre Jogging Club V3M (+)
258 3:33:50 PEREIRA Jose Lencloitre Jc86 V1M (+)
259 3:33:58 BOISSINOT Dominique Vivonne Loisirs Association V2M (+)
260 3:34:15 CHARTIER Francis Poitiers V3M (+)
261 3:34:17 BILLAUD Gregory Run Accueil SEM (+)
262 3:34:29 AUZANNEAU Valerie Fors V1F (+)
263 3:34:30 REIGNE Patrick Sevre Bocage Ac V1M (+)
264 3:34:41 VASSEUR Patrick Villepinte Marathon Athletisme V2M (+)
265 3:34:50 NIBEAUDEAU Frank Vouneuil Sous Biard V1M (+)
266 3:34:56 BOUHET Joel Les Fondus V3M (+)
267 3:34:56 DELUMEAU Pascal Jog Gatine V1M (+)
268 3:34:59 MELIER Philippe Jarnac Athletisme (loisir R) V1M (+)
269 3:35:02 LAVAUD Richard SEM (+)
270 3:35:08 ROUX Laetitia Jarnac Athletisme V1F (+)
271 3:35:09 CHAUMET Matthieu Chambray Les Tours SEM (+)
272 3:35:19 GOURMELON Joseph Pays De Landerneau Athletisme V2M (+)
273 3:35:50 SPARAPAN Denis Cab Pont L'abbe V3M (+)
274 3:35:54 ALBERTY Didier Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V1M (+)
275 3:35:59 BERLAUD Flavien Saint Vivien V1M (+)
276 3:36:07 MICHAUD Olivier Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L SEM (+)
277 3:36:15 ROUX Michel Jarnac Athletisme V2M (+)
278 3:36:26 DUMONTET Benoit Ardentes V1M (+)
279 3:36:47 CHARNOLE Jacques Fors V1M (+)
280 3:36:59 BOUGY Tymothee Paris SEM (+)
281 3:37:01 AMORE Octave Oxygene V2M (+)
282 3:37:14 ABAZIOU Sebastien Fas Running SEM (+)
283 3:38:14 LEROUX Bruno Croutelle V1M (+)
284 3:38:22 DANCHE Jean-Jacques Albs Bordeaux V2M (+)
285 3:38:28 BAILLY Stephane Ris Orangis SEM (+)
286 3:38:29 RAUTUREAU Herve E.mauges S/l Cholet Athletisme V1M (+)
287 3:38:33 NIBAUDEAU Frederic Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V1M (+)
288 3:38:40 BOUTIN Alain Les Gambadeurs De Givray V4M (+)
289 3:38:44 COUBRAY Jerome Itron SEM (+)
290 3:38:47 GUY Gilles Secondigny SEM (+)
291 3:38:56 FERREIRA Alexandre Reims SEM (+)
292 3:39:25 CODO_ER Javi Paris SEM (+)
293 3:39:42 ROUVREAULT Laurent Fat Athletisme D Airvault V1M (+)
294 3:40:03 LAURIOUX Fabrice Chalais V1M (+)
295 3:40:09 DURAND Mickael Cuille V1M (+)
296 3:40:10 MOHAMMEDI Jallal Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
297 3:40:29 PISSOT Gerard Courir A Bouc Bel Air (loisir R) V3M (+)
298 3:40:29 LE MILLIN Cedric Mille Pattes Buxerolles SEM (+)
299 3:40:50 PETIT Franck Cned V1M (+)
300 3:40:52 LE SAINT Philippe Rc Port Du Havre V2M (+)
301 3:41:07 MICHELET Guy Tregueux Athletisme (loisir R) V3M (+)
302 3:41:15 BLANCHET Sebastien Loiron SEM (+)
303 3:41:30 BINOIS Benjamin 9_cctma SEM (+)
304 3:41:44 GASSE Olivier Poitiers SEM (+)
305 3:41:45 FERRET Frederic Gdm Saint-james SEM (+)
306 3:41:56 OLIVE Eric La Forest A Petites Foulees V2M (+)
307 3:42:30 DROCHON Philippe Luzay V2M (+)
308 3:42:31 VANNIER Anthony Bouguenais SEM (+)
309 3:42:42 GUERIN Frederic Runners Des Vignes SEM (+)
310 3:42:42 TERMINET Cyril Chabrac SEM (+)
311 3:42:56 BOUCHERIE Michel Pontchateau V2M (+)
312 3:43:04 BARRAS Thierry Ac Dampicourt V2M (+)
313 3:43:04 CLEMENT Franck Ballan Mire V1M (+)
314 3:43:06 ESNAULT Antony Celle L Evescault SEM (+)
315 3:43:08 LOTTET Eric Montlouis Sur Loire V1M (+)
316 3:43:24 JAGOREL Antoine Les Galopins Des Bois V2M (+)
317 3:43:34 DUBOIS Tony Valdivienne SEM (+)
318 3:43:35 DEVERGE Gilles Roches-premarie V1M (+)
319 3:43:40 DEBAY Benoit Gendarmerie Jaunay Clan V1M (+)
320 3:43:45 COURTOIS Patrick Conseil General V1M (+)
321 3:43:48 CAPOEN Didier Chasseneuil Du Poitou V1M (+)
322 3:44:04 SARCIAUX David Chatellerault SEM (+)
323 3:44:04 BOURUMEAU Karine Galopin Des Bois SEF (+)
324 3:44:04 DE PINS-LOZE Etienne Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L SEM (+)
325 3:44:10 DAGES Alexandre Tours SEM (+)
326 3:44:18 PAVIA Francois Tours V1M (+)
327 3:44:20 GILLARDOT-BALESTRO Laetitia Usm Olivet V1F (+)
328 3:44:24 BILLEROT Loic Latille V1M (+)
329 3:44:32 RUEL Simon 9_cctma SEM (+)
330 3:44:45 MAILLEFAUD David Sapeur-pompier De La Vienne V1M (+)
331 3:44:49 CARAES Odette Gdm Saint-james V2F (+)
332 3:44:51 TRANCHANT Jacky Les Runneurs Des Vignes V1M (+)
333 3:44:55 PEILLON Pascal Saint Germain Au Mont D Or V1M (+)
334 3:44:56 JAVAUDIN Jean-Pierre Association Coureurs De Loches (loisir R) V2M (+)
335 3:44:58 LECOMTE Olivier Serigny SEM (+)
336 3:45:01 FOUQUE Didier Mauves Sur Loire V2M (+)
337 3:45:03 LANCRY Emmanuel Migne-auxances SEM (+)
338 3:45:03 ROBALO Jose Manuel Meneur D Allure 3 H 45 SEM (+)
339 3:45:03 BARRIER Jacky Poce Sur Cisse V2M (+)
340 3:45:04 RAIMBAUD Damien Poitiers SEM (+)
341 3:45:08 PELLE Gilles Chissay En Touraine V1M (+)
342 3:45:19 HOT Sebastien Sncf SEM (+)
343 3:45:23 FRAGEY Thierry Vouneuil Sous Biard V2M (+)
344 3:45:36 TAUPIAC Stephane St-pierre Les Nemours V1M (+)
345 3:45:51 GARNIER Sylvain Pompier Saint-hilaire De Villefranche SEM (+)
346 3:46:00 LABROUSSE Bruno Les Buffles De Blossac V2M (+)
347 3:46:02 GODARD Francis Cyclo Randoneur Lussacois V1M (+)
348 3:46:11 VALET Bernard Buxerolles V2M (+)
349 3:46:12 AMIRAULT Benoit Boulogne Billancourt V1M (+)
350 3:46:24 BERTHELOT Nicolas As Culturelle Verrie Rou Marso (loisir R) SEM/89 (+)
351 3:46:29 GROISIL Guy Gdm Saint-james V2M (+)
352 3:46:36 TARIF Stephane Apc Hopital Brive V1M (+)
353 3:46:36 BARRET Yvon Apc Hopital Brive V2M (+)
354 3:46:38 ANDRUKOWICZ Pawel Fat Airvault SEM (+)
355 3:46:39 GUERIN Marc S/l Bonneval A. V2M (+)
356 3:46:49 SOUSA MADEIRA Edmond Itron V1M (+)
357 3:46:53 ARTAULT Eric Migne Auxances V1M (+)
358 3:46:59 PINEAU Laurent Lievres Et Tortues V1M (+)
359 3:47:08 DUFOSSE Gilles Massy SEM/77 (+)
360 3:47:09 DESVIGNES Laurent Saint Avertin V1M (+)
361 3:47:18 ATTARD Sebastien Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
362 3:47:19 DUPONT Vincent Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
363 3:47:21 SOUCHET Richard Chalonnes Olympique Sport (loisir R) V1M (+)
364 3:47:21 SOUCHET Fabienne Chalonnes Olympique Sport (loisir R) V1F (+)
365 3:47:22 SAVAUX Didier Corcelles En Beaujolais V1M (+)
366 3:47:30 BROQUEREAU Damien Chabichous SEM (+)
367 3:47:31 BEAU Etienne Chabichous SEM (+)
368 3:47:49 MAZUREK Tony Coussay SEM (+)
369 3:47:51 PIERRE Alain Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V3M (+)
370 3:47:58 BERTHELOT Eric As Culturelle Verrie Rou Marso (loisir R) V2M (+)
371 3:47:58 MEUNIER Philippe Vouneuil Sous Biard V2M (+)
372 3:47:58 BOCHER Dominique Vivonne V1M (+)
373 3:47:59 DUROUDIER Jean-Philippe Vivonne V1M (+)
374 3:48:17 COLLOMB Jean-Michel Oxygene V2M (+)
375 3:48:18 BRUNET Stephane Oxygene V1M (+)
376 3:48:25 THOMAS Eric Niort V2M (+)
377 3:48:36 GLOUX Catherine Alencon V1F (+)
378 3:48:48 NASO Pascal Fous En Velin V2M (+)
379 3:48:51 LECONTE Christophe Meundon La Foret SEM (+)
380 3:48:51 RENAULT Janick As Enseignants - Orne V1M (+)
381 3:48:51 JACQUET Thierry A3 Alencon V2M (+)
382 3:48:52 LAILLIAU Eric Saint Laurent Nouan V2M (+)
383 3:48:53 HUBERT Fabrice Vivonne V1M (+)
384 3:48:54 COIRRE Jean-Yves Saint Nazaire Olympique Sa (loisir R) V4M (+)
385 3:48:58 BIARD Jean-Louis Lencloitre Jc86 V1M (+)
386 3:49:01 COSSARD Cyrille Macc Lusignan (loisir R) V1M (+)
387 3:49:05 LAINE Richard Abv S/l Pouzauges Ac Athletisme (loisir R) V1M (+)
388 3:49:10 CASTELAIN Sebastien Cdlc SEM (+)
389 3:49:29 LADREE Thierry S/l Us Palaiseau (loisir R) V1M (+)
390 3:49:33 SERMANT Jean-Louis Landivisiau V3M (+)
391 3:49:33 Bonnefous Bernard Cercle Athl. Castelsarrasinois V2M/54 (+)
392 3:49:50 MOULIN Olivier Poitiers SEM (+)
393 3:49:59 TRANCHET Nathalie Paris V1F (+)
394 3:50:00 VOGT Edouard Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L SEM (+)
395 3:50:19 RAME Bernard Vertou V2M (+)
396 3:50:21 BIGEU Fabien As Martigne-briand (loisir R) V1M (+)
397 3:50:23 NEISEN Karine Reims SEF (+)
398 3:50:32 HEUDICOURT William Poitiers V3M (+)
399 3:50:52 SAMSON Tony Colombelles SEM (+)
400 3:50:56 SACRE Steve Sapeurs Pompiers De Nouzonville SEM (+)
401 3:51:05 HEMON Frederic Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L SEM (+)
402 3:51:08 DANIEL Vizer Budapest SEM (+)
403 3:51:29 OLLIVRIN Stephane Gdm Saint-james (loisir R) V1M (+)
404 3:51:35 GRAVELEAU Anthony Beaumont SEM (+)
405 3:51:37 BENITO Didier Les Galopins Des Bois V1M (+)
406 3:52:08 RAT Vincent Meaux SEM (+)
407 3:52:31 BACONNET Gerard Beruges Sport Nature SEM (+)
408 3:52:31 PETIT Claude S/l Ca Mayenne (loisir R) V2M (+)
409 3:52:41 CHENAGON Stephane Chasseneuil Du Poitou V1M (+)
410 3:52:54 BERTHELLEMY Johan Les Foulees Douces De Montamise SEM (+)
411 3:52:55 SAVIGNY Janick Hurepoix Dourdan Marolles V2M (+)
412 3:53:10 LARUELLE Christian Cergy V1M (+)
413 3:53:16 LE BECACHEL Myriam Apc Hopital Brive V1F (+)
414 3:53:21 DAULT Laurent Scorbe-clairvaux V3M (+)
415 3:53:41 AIRAULT Denis Courlay V1M (+)
416 3:53:44 MASSET Laurent Courir Le Monde V1M (+)
417 3:54:02 MARJOLLET Bernard Marillac Le Franc V2M (+)
418 3:54:17 COZZOLINO Bruno Vitry Sur Seine V1M (+)
419 3:54:22 SEDANO Jacky Lencloitre Jc86 V1M (+)
420 3:54:35 PILLET Serge Gendarmerie Jaunay Clan V2M (+)
421 3:54:35 DHAINAUT Valentin Porspoder SEM (+)
422 3:54:39 FOURNIER Pascal St Dye Sur Loire V1M (+)
423 3:54:41 FRIBOULET Pascal Verneuil En Halatte V1M (+)
424 3:55:19 JARLIER Sylvie Us Issoire (loisir R) SEF (+)
425 3:55:38 NICOT Thomas Toulouse ESM (+)
426 3:55:57 HAFFRINGUE Fred Us Migne-auxances V1M (+)
427 3:56:06 GENDRE Nadine Sainte Maure Athletic Club V2F (+)
428 3:56:08 CHAUSSECOURTE Christophe Neuilly Sur Seine V1M (+)
429 3:56:21 BELLETON Thierry Oxygene V1M (+)
430 3:56:26 BOUCHET Christian U S M A V3M (+)
431 3:56:35 BURKHARDT Arnaud Mirebeau SEM (+)
432 3:56:36 MARION Annie Mirefleurs V1F (+)
433 3:56:37 BONGEAT Sylvie Running Club De Clermont Ferra (loisir R) V1F (+)
434 3:56:44 HUSSON Gaetan Vesoul Marathon V1M (+)
435 3:56:50 BOURON Julien Monts Sur Guesnes Montjoie SEM (+)
436 3:56:50 LECLAIR Jacky Bourges V4M (+)
437 3:56:56 SEBY Gerard St Poix V2M (+)
438 3:56:59 FUSEAU Valerie Turquant V1F (+)
439 3:57:19 GAUTIER Philippe Ufolep Aae St Blimont V1M (+)
440 3:57:20 POUPINET Vincent As Enseignants V2M (+)
441 3:57:20 GAPAILLARD LEMOINE Katia St Germain Du Corbeis V1F (+)
442 3:57:26 DE BECKER Guy Heinstert-attert V3M (+)
443 3:57:27 DROUHIN Frederic Cam Vallee Du Cher-controis* (loisir R) V1M (+)
444 3:57:37 JACQUIER Laurent Jardres V1M (+)
445 3:57:55 ETIENNE Yannick Guer V2M (+)
446 3:58:05 FAMBONNE Bertrand Coubert V1M (+)
447 3:58:08 DUPOST Claude Ligne Bleue V1M (+)
448 3:58:29 BUFFET Jean-Paul Avcap V2M (+)
449 3:58:29 MEUNIER Frederic S/l Us St-pierre-des-corps V1M (+)
450 3:58:44 COUDRET Laurent Macc Lusignan (loisir R) V2M (+)
451 3:58:44 MARTIN Angelique Vouneuil Sous Biard V1F (+)
452 3:58:45 CHARGELEGUE Mathieu Jog Gatine V1M (+)
453 3:58:47 GAY Michel Conseil Gunural De La Vienne V2M (+)
454 3:58:51 LEVESQUE Yan Le Mans V1M (+)
455 3:58:58 LE BOT Patrick La Martyre V1M (+)
456 3:59:09 VIDAL Franck Salles SEM (+)
457 3:59:12 BOUGOUIN Jerome As Vouille 86 Jogging (loisir R) V1M (+)
458 3:59:26 BARRY Willy Fontaine Le Comte SEM (+)
459 3:59:28 BLANCHET Fredy St Cyr V2M (+)
460 3:59:28 ENGEAMMES Jerome Marigny Brizay V1M (+)
461 3:59:42 ROUHIER Louis Balma SEM (+)
462 3:59:50 BARRY Philippe Les Rouzies V3M (+)
463 3:59:54 HERBINIERE Daniel Us Migne-auxances V3M (+)
464 4:00:16 DENOU Richard Blaslay SEM (+)
465 4:00:19 LOUPIAS Norbert Sevres-anxaumont V2M (+)
466 4:00:21 LAVENAC Fabienne Saint Benoit V2F (+)
467 4:00:23 CLABECQ Thierry Mignaloux-beauvoir V2M (+)
468 4:00:25 LECHATELLIER Nicolas Co Savigny-sur-orge SEM (+)
469 4:00:34 GAUTHIER Jean-Pierre Poce Sur Cisse V3M (+)
470 4:00:34 DEBOEVRE Dominique La Forest A Petites Foullees V2M (+)
471 4:00:37 LAY Victor Rennes SEM (+)
472 4:00:39 BLIAULT Didier Chu Sport Bordeaux V1M (+)
473 4:00:45 Picciotto Serge Marseille V1M/70 (+)
474 4:00:47 PAILLET Alexandra Laplume SEF (+)
475 4:01:04 LE BORGNE Didier Lagny Sur Marne V2M (+)
476 4:01:21 CHERADAME Bruno Bouguenais V1M (+)
477 4:01:22 DADOUN Christine Paris V2F (+)
478 4:01:31 HARDEMAN Stephane Conseil General De L'essonne V1M (+)
479 4:01:34 LARTIGUE Julien Poitiers SEM (+)
480 4:01:35 SABOURIN Dominique La Creche V2M (+)
481 4:01:39 EVEN Bertrand Neuville De Poitou SEM (+)
482 4:01:45 GODARD Marie-Line Gendarmerie Jaunay Clan V1F (+)
483 4:01:56 MACOMBE Paul Lhospitalet V2M (+)
484 4:01:57 Salvat Marie-Thérèse Cahors V2F (+)
485 4:01:58 CHAMPAIN Jean-Michel Les Trotteurs Du Pinail V1M (+)
486 4:01:58 ROLLAND Guillaume Colombiers SEM (+)
487 4:01:59 DUVERGER Michel Les Trotteurs Du Pinail V2M (+)
488 4:01:59 MAZIER Alain Gdm Saint-james V1M (+)
489 4:02:00 DELSART Michel Us Ezanville-ecouen V4M (+)
490 4:02:02 TERRASSON Bruno Gsbdd Poitiers SEM (+)
491 4:02:08 SAUVETRE Frederic Chalonnes Olympique Sport (loisir R) V1M (+)
492 4:02:10 BAURAUD Pascal Vindelle V1M (+)
493 4:02:15 FRAUDEAU Patrick Poitiers V2M (+)
494 4:02:15 THOUVENIN Dominique Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
495 4:02:19 THOMAS Claude Marce V1M (+)
496 4:02:23 GUICHARD Frederic Saint Benoit V2M (+)
497 4:02:25 PICHARD Anne Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L SEF (+)
498 4:02:25 GIRAULT Alain Clesse SEM (+)
499 4:02:25 MARTIN Valerie Team Charentes Triathlon V1F (+)
500 4:02:26 LUIS Emmanuel Vienne Biathlon V1M (+)
501 4:02:31 PROU Yannick Getigne V1M (+)
502 4:02:31 PANETIER Sebastien Les Trotteurs Du Pinail V1M (+)
503 4:02:37 BRUNETIERE Noel St Georges Les Baillargeaux V1M (+)
504 4:03:23 TUAL Stephane Combrit V1M (+)
505 4:03:39 ASSELINE Joel Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V2M (+)
506 4:04:02 BONNIN Emmanuel Gendarmerie Jaunay Clan V1M (+)
507 4:04:12 AUBRY Gerome Cosse Le Vivien SEM (+)
508 4:04:16 SOULARD Franck Trementines V1M (+)
509 4:04:21 MONNET Gilles Sevre Bocage Ac V2M (+)
510 4:04:32 DE CORTA-DELAPORTE Florence Paris SEF (+)
511 4:04:32 IDRAC Charles-Antoine Paris SEM (+)
512 4:04:36 VICHON Fabrice Suresnes SEM (+)
513 4:04:38 VACHON Adrien Sport Handicap Insertion ESM (+)
514 4:04:38 PINARD Ludovic Vivonne SEM (+)
515 4:04:38 BENDOUMA Mustapha Vivonne V2M (+)
516 4:04:42 GIRAULT Christophe Varennes Sur Loire SEM (+)
517 4:04:47 GOUIN Thierry Les Run Ars De Saint Julien SEM (+)
518 4:04:59 RIVIERE Guy Ca Pezenas V2M (+)
519 4:05:20 GAUDINEAU Christophe Quincay V1M (+)
520 4:05:21 GOUPIL Liliane La Suze Course Sur Route V2F (+)
521 4:05:21 SICARD Sylvie Vouneuil Sous Biard V1F (+)
522 4:05:26 BERTRAND Bruno Asv S/l Sa Fontenay-le-comte (loisir R) V2M (+)
523 4:05:33 DELAVAULT Sebastien Champniers V1M (+)
524 4:05:42 PORCHER Franck Gdm Saint-james (loisir R) V1M (+)
525 4:05:44 JOURDE Philippe Hostens V2M (+)
526 4:05:47 LEBON Patricia Gdm Saint-james V2F (+)
527 4:05:48 RULLIER Francois Chu Sport Bordeaux V3M (+)
528 4:06:25 PREMEL Gilbert Courir A Santec V1M (+)
529 4:06:42 MATHIEU Cyrille Saint-benoit V2M (+)
530 4:06:54 LACOUR-PAINAULT Marie Vienne Biathlon V2F (+)
531 4:07:31 FONTENEAU Hugues La Bernardiere SEM (+)
532 4:08:10 PATTENER Francis Les Cavaleurs Du Clain V2M (+)
533 4:08:17 LE BOS Eric Courir A Santec V1M (+)
534 4:08:24 GUILLON Stephane Gourge V1M (+)
535 4:08:24 CHAZALLON Virginie Pompier Buzet Sur Baise SEF (+)
536 4:08:25 GARREAU Michel Vendeuvre Du Poitou V3M (+)
537 4:08:29 FERU Christophe Vouille V1M (+)
538 4:08:33 FRIOT Anne-Flore Talence SEF (+)
539 4:08:34 COSTENTIN Patrick Saint Germain En Cogles V1M (+)
540 4:08:45 DUTEL Pascal Meneur D Allure 4 H 00 V2M (+)
541 4:08:56 Diallo Sidy Montigny Le Bretonneux V2M/55 (+)
542 4:09:06 DAIRAIN Pascal Poitiers V2M (+)
543 4:09:11 BACUET Stephane Conseil General De L'essonne (running Essonne) V1M (+)
544 4:09:14 VUACHET Jean-Luc Ballan Mire V2M (+)
545 4:09:39 CASTERAN Valerie Paris V1F (+)
546 4:09:45 BEGGS Ken East Antrim Harriers V2M (+)
547 4:09:48 MAI XUAN David Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V1M (+)
548 4:09:49 GILLES Janick Compagnon De La Clouere V2M (+)
549 4:10:03 SIMONNEAU Joel La Jarrie V3M (+)
550 4:10:08 TOURRET Olivier Lambersart SEM (+)
551 4:10:13 BESNARD Herve Gdm Saint-james (loisir R) V1M (+)
552 4:10:40 LAVALLEY Renaud Migne-auxances V1M (+)
553 4:10:42 SEIRACQ Elisabeth Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V1F (+)
554 4:10:42 BODIN Freddy Staubinade V1M (+)
555 4:10:47 MARCHAND Joel Angouleme V2M (+)
556 4:10:54 PINGUET Alain Mcap V2M (+)
557 4:10:58 MOINET Thierry Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V1M (+)
558 4:11:03 AFONSO Omer Mirefleurs V1M (+)
559 4:11:11 ADDA-BENATTIA Yannick Noizay SEM (+)
560 4:11:16 BIGOT Jacky Poitiers V3M (+)
561 4:11:20 MEINVIELLE Marie-Helene Varennes Sur Loire V2F (+)
562 4:11:37 DUVEAU Eric Chasseneuil Loisirs V1M (+)
563 4:11:38 GERVAIS Yves Poitiers V2M (+)
564 4:11:46 BAUDET Allain Club 49 Babylone V3M (+)
565 4:11:53 RENARD Georges Neufchateau V3M (+)
566 4:12:00 HARZIC Claude La Gouesniere V1M (+)
567 4:12:39 DUBOIS Yohann Cherves V1M (+)
568 4:12:47 ARNOUX Francis Mairie De Poitiers V2M (+)
569 4:13:04 PELLETIER Philippe Celle L Evescault V2M (+)
570 4:13:09 GIRAULT Yann Dissay SEM (+)
571 4:13:11 ABOT Anita Vendeuvre Du Poitou SEF (+)
572 4:13:17 LOUNAS Hocine Neuville De Poitou SEM (+)
573 4:13:18 NEVEU Philippe La Suze Course Sur Route V1M (+)
574 4:13:20 DOUCET Nadine Association Coureurs De Loches (loisir R) V1F (+)
575 4:13:21 RICHARD Henry Meneur D Allure 4 H 15 V3M (+)
576 4:13:22 LORTOLARY Pascal Bipedes De St Cyr V2M (+)
577 4:13:24 LEFORT Didier Courir Le Monde V2M (+)
578 4:13:36 HUSSON Fabien Buxerolles V1M (+)
579 4:13:45 HAMARD Daniel Le Chatellier V1M (+)
580 4:13:56 FOURTHON/LAGRIVE Patricia Avensan V2F (+)
581 4:13:57 FOURTHON Jean-Francois Avensan V2M (+)
582 4:14:00 BARRE Bertrand Running Club De St Maixent L Ecole V1M (+)
583 4:14:08 DEPOIX Christophe Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
584 4:14:12 BOBINEAU Albert Veretz V3M (+)
585 4:14:25 AUBUGEAU Philippe Les Runneurs Des Vignes V1M (+)
586 4:14:45 LUSCAN Patrice Jaunay Clan V1M (+)
587 4:14:50 CHARON Gilles Macc Lusignan V1M (+)
588 4:14:51 LABBE Philippe Moncontour V3M (+)
589 4:15:12 VEAU Jacques Cdlc V1M (+)
590 4:15:12 DEVAUX Julie Clermont SEF (+)
591 4:15:39 PERROT Guy Poitiers SEM (+)
592 4:15:39 BOURGES Stephane Croutelle V1M (+)
593 4:15:56 LESAGE Sophie Fronsac SEF (+)
594 4:16:00 OBERTELLI Alexandre Palaiseau SEM (+)
595 4:16:31 RASSENEUR Carine Arlon V1F (+)
596 4:16:48 HEUDE Delphine St Medard De Guiziere SEF (+)
597 4:16:51 BENAISE Laurent Toyota V1M (+)
598 4:17:31 BELLIL Mohand Mer V3M (+)
599 4:18:01 RIVIERE Philippe Foulees Douces De Montamise V1M (+)
600 4:18:02 GUILLON Georges Les Galopins Des Bois V3M (+)
601 4:18:03 LOOTVOET Jean-Pierre Poitiers V3M (+)
602 4:19:02 PAILLARD Sebastien Bordeaux SEM (+)
603 4:19:13 REIGNER Sylvie Airvault V2F (+)
604 4:19:16 PENNARRUBIA Henri C A Perigueux Triathlon V2M (+)
605 4:19:56 BIZARD Alain La Creche V2M (+)
606 4:20:05 MENOU Christophe Fontenet V1M (+)
607 4:20:33 SIMON Sebastien Veretz V1M (+)
608 4:21:04 CARLIER Vincent Montbron SEM (+)
609 4:21:15 BAILLARGEAUX Frederic Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
610 4:21:41 VEPIERRE Franck Louviers V1M (+)
611 4:21:47 LACHAUD Philippe Brive La Gaillarde V1M (+)
612 4:21:57 MONTI Bernard Foulees Douces De Montamise V3M (+)
613 4:21:57 ALBERT Guillaume Foulees Douces De Montamise SEM (+)
614 4:21:57 SAUVAGE Franck Foulees Douces De Montamise V1M (+)
615 4:21:57 PROS Jean-Louis Apc Hopital Brive V2M (+)
616 4:21:57 COINTE Sylvain Montamise V1M (+)
617 4:21:57 PARCQ Fabrice Saint Martin Le Vieux V1M (+)
618 4:21:58 PIMIENTA Fabrice Les Foulees Douces De Montamise V1M (+)
619 4:21:58 RAT Yohan Foulees Douces De Montamise ESM (+)
620 4:21:58 COUSSY Emmanuel Foulees Douces De Montamise V1M (+)
621 4:21:59 MONTICO Valery Oxygene V1M (+)
622 4:22:00 BEAUCHENE Laurent Foulees Douces De Montamise V1M (+)
623 4:22:00 PAILLET Michel Laplume V1M (+)
624 4:22:08 Chatal Claude Roeze Sur Sarthe V2M/63 (+)
625 4:22:34 FAYOLLE Bruno Nontron V1M (+)
626 4:22:49 LEBAILLY Brigitte Chalonnes Olympique Sport (loisir R) V2F (+)
627 4:22:56 BERNARD Xavier Bassens SEM (+)
628 4:22:56 DEGUETTE Florence Gdm Saint-james V2F (+)
629 4:22:59 BOUCHENOIR Joel La Suze Sur Sarthe V3M (+)
630 4:23:14 FLANDE Fabrice Orleans V1M (+)
631 4:23:30 DUBORT Olivier Les Cavaleurs Du Clain V1M (+)
632 4:23:31 ALCINELLA Ludovic Chu Rouen V1M (+)
633 4:23:33 FOUILLE Pascal Kergriist V1M (+)
634 4:23:55 BRUNET Emmanuel Montresor V1M (+)
635 4:24:02 LE CALLONEC Roland Le Sourn V2M (+)
636 4:24:10 ALLAUME Denis Viry Chatillon SEM (+)
637 4:24:12 LE BRAS Denis St Laurent-nouan V1M (+)
638 4:24:37 AYME Patrick Chauray V2M (+)
639 4:24:58 MANGIN Christophe Apc Hopital Brive V1M (+)
640 4:25:07 LORENTIN Francois Saint Brevin SEM (+)
641 4:26:15 LARDIER Laurent Sorigny V1M (+)
642 4:26:27 VEQUEAU Nathalie Santorun V1F (+)
643 4:26:30 RABOUIN Jean Poitiers Etudiants Club Athlet (loisir R) V1M (+)
644 4:27:05 RENNESON Pascal Nicotorun V2M (+)
645 4:27:17 CRUCHON Catherine Les Galopins De Guyenne (loisir R) SEF (+)
646 4:27:29 JOUBERT Eric Veigne V2M (+)
647 4:27:57 ROBELET Philippe Saint Laurent De La Pree V2M (+)
648 4:27:57 ROBELET Thomas Saint Laurent De La Pree SEM (+)
649 4:27:57 CLERC Yoann Alepa SEM (+)
650 4:28:04 JACQUEMIN Evelyne Charriais V1F (+)
651 4:28:11 MARCELLY Michel J C Chateauneuf V2M (+)
652 4:28:11 ARILLA Natahlie J C Chateauneuf V1F (+)
653 4:28:43 COUTARD Daniel Naintre V2M (+)
654 4:28:58 CREVITS Philippe Meung Sur Loire V2M (+)
655 4:29:11 FERJOUX Laurent Blanquefort V1M (+)
656 4:29:18 DAGUET Pascal C.a.c.c. Poitiers V1M (+)
657 4:29:23 MATHIS Jean-Charles Us Aigrefeuille Athletisme (loisir R) V2M (+)
658 4:29:31 MANDEREAU Joel Asv S/l Ca Luconnais V3M (+)
659 4:29:42 COUTELIER Sylviane Conseil Gunural De L'essonne V2F (+)
660 4:29:43 STAELENS Thierry Conseil General De L'essonne V1M (+)
661 4:29:54 LE GONIDEC Emilie Nogent Le Rotrou SEF (+)
662 4:29:58 COSSON Philippe Chasseneuil-du-poitou V2M (+)
663 4:29:59 GAUTHIER Yvon Meneur D Allure 4 H 30 V2M (+)
664 4:29:59 MAINARD Philippe Migne Auxances V1M (+)
665 4:29:59 BARBOT Jean-Francois Migne Auxances V2M (+)
666 4:29:59 Arlecchini Franck Jonzac V1M (+)
667 4:30:00 GROSSEAU POUSSARD Jean-Luc Angoulins V1M (+)
668 4:30:51 METAIS Maurice Migne Auxances V2M (+)
669 4:30:53 GAUDRON Dominique Ste Maure De Touraine V1M (+)
670 4:31:35 CLAUDEL Isabelle Turquant V1F (+)
671 4:31:43 DE MARCOS Helene S/l Es Ussel SEF (+)
672 4:31:58 PEPE Celestin Vivonne V1M (+)
673 4:31:59 HERAULT Pierre Sport Handicap Insertion SEM (+)
674 4:31:59 CLOUP Jerome Sport Handicap Insertion V1M (+)
675 4:31:59 MENDLI Hakim Vivonne SEM (+)
676 4:33:18 RICHARD Florence Airvault V2F (+)
677 4:33:19 HENRY Jean-Michel Foulees Celestine V1M (+)
678 4:33:26 MERLOT Benoit Colombiers V1M (+)
679 4:33:44 DEVAUX Pascal Dunkerque V2M (+)
680 4:33:46 NOIRAULT Christine Terves V1F (+)
681 4:33:55 FLEURENCE Anne Avanton V1F (+)
682 4:33:58 GUERIN Francoise Aubevoye V1F (+)
683 4:34:37 TRANCHET Anthony Corbeil-essonnes SEM (+)
684 4:34:44 VINOIS Gerard Montmorillon V3M (+)
685 4:34:50 BOTON Sandrine A.s.p.t.t. Niort (loisir R) SEF (+)
686 4:35:16 BRASSEUR Jean-Matthieu Poitiers SEM (+)
687 4:35:18 SOULARD Frederic As Vouille 86 Jogging (loisir R) V1M (+)
688 4:35:18 MAGNAT Pascal Vouille V1M (+)
689 4:35:19 REY Laurent Loudun V1M (+)
690 4:35:22 GUHUR Pierre Keke Du Bocage V3M/49 (+)
691 4:35:29 DOYEN Patrick Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L SEM (+)
692 4:35:49 HUBERT Delphine Asptt Tours V1F (+)
693 4:35:52 MAZEAU Vincent Bignoux V1M (+)
694 4:36:48 DEREGNAUCOURT Nicolas Bignoux V1M (+)
695 4:37:27 D HERIN Patricia Asptt Tours V1F (+)
696 4:37:42 ROCHERY Herve Vert Saint Denis V2M (+)
697 4:38:26 GAYET Philippe Gendarmerie Jaunay Clan V1M (+)
698 4:38:28 ROUX Hubert Saccoa Des Nations V2M (+)
699 4:39:00 MENAGER William Poitiers SEM (+)
700 4:39:09 PISSOT Elisabeth Courir A Bouc Bel Air (loisir R) V3F (+)
701 4:39:40 BOURDON Alain Corcelles Les Citeaux V1M (+)
702 4:40:07 COL Gerard Cours Toujours V3M (+)
703 4:40:19 CHEVREL Philippe Saint Germain En Cogles V1M (+)
704 4:40:20 CHEVALLIER Stephane Saint Germain En Cogles V1M (+)
705 4:40:30 BENNEJEAN Marie-Therese Equipe De France Contre Le Cancer V3F (+)
706 4:40:37 BOURGEOIS Eric Marennes V1M (+)
707 4:40:44 CHEVALIER Gerard Les Chabichous V3M (+)
708 4:40:44 ALLAIS Romuald Chartres SEM (+)
709 4:41:30 MENTION Philippe Asptt Dirac V2M (+)
710 4:41:42 MEGUERDITCHIAN Ivan Poitiers V1M (+)
711 4:42:15 GUILLEMARD Liliane Apc Hopital Brive V3F (+)
712 4:42:43 CROS Bernard Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V2M (+)
713 4:42:51 KAYSER Anita Esches V1F (+)
714 4:43:13 CHAUVEAU Sylviane Quincay V1F (+)
715 4:43:29 NOUHAUD Sebastien Le Rouget SEM (+)
716 4:43:30 RENAUDIE Christophe Condat Sur Vienne SEM (+)
717 4:44:28 SEPHO Manon Lencloitre Jogging Club SEF (+)
718 4:44:28 FIAUX Jean-Marie Lencloitre Jogging Club (loisir R) V2M (+)
719 4:44:33 BADAIRE Stephane Chalonnes Olympique Sport (loisir R) SEM (+)
720 4:44:54 GOUPIL Daniel La Suze Course Sur Route V2M (+)
721 4:45:05 BASCANS Jean-Marc Chauray V1M (+)
722 4:45:06 GERVAIS Christian 12 14 Niort V2M (+)
723 4:45:08 BOSSHARDT Thierry Courir Le Monde V2M (+)
724 4:45:09 Schilling Frederic Courir Le Monde Org V1M/64 (+)
725 4:45:09 GILLESPIE Graham Clm V2M (+)
726 4:46:20 DELAVOIS Claudine Conseil Gunural De L'essonne (running Essonne) V2F (+)
727 4:47:04 LAFAILLE Guy Mignaloux Beauvoir V2M (+)
728 4:47:07 JOSEPH Eric Ormes V1M (+)
729 4:47:20 SIMON Sebastien Durtal SEM (+)
730 4:47:29 RIBOT Anne Angouleme SEF (+)
731 4:47:41 BRANGER Frederic Jaunay Clan V1M (+)
732 4:48:07 TOURNEUX Andre Toulouse V2M (+)
733 4:48:49 THIMONIER Celine Neuville De Poitou SEF (+)
734 4:49:59 BARRON Jean-Christophe Amcm V1M (+)
735 4:50:26 FRISON Jean-Francois Soregies V1M (+)
736 4:50:26 DUMAS Olivier Biard V1M (+)
737 4:51:12 BRUN Monique Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V2F (+)
738 4:51:13 DUVOYE Fabrice Edf Civaux - France Adot86 (courir Ensemble Pour L V2M (+)
739 4:51:14 GOURDEAU Bernard Conseil General De La Vienne V2M (+)
740 4:52:02 GRASSELLY Philippe Les Galopins Des Bois V2M (+)
741 4:52:02 ZANIN Benoit Sallertaine SEM (+)
742 4:52:02 LARDY Julien Nantes SEM (+)
743 4:52:07 EGRETEAU Yves Galopins Des Bois V3M (+)
744 4:53:18 BRACHOT Philippe Asptt Dirac V1M (+)
745 4:54:32 CALOGINE Teddy Vivonne SEM (+)
746 4:55:07 PLANES Delphine Aclr S/l Courir A Nesmy (loisir R) SEF (+)
747 4:55:16 HUSSON Christelle Buxerolles SEF (+)
748 4:55:32 GAURIEAU Laurent Saint Yriex SEM (+)
749 4:55:36 KLUGHERTZ Thomas Chauvigny SEM (+)
750 4:55:46 ENAL Christian Running Club Chellois V3M (+)
751 4:56:06 LECOMTE Dany Tours V1M (+)
752 4:56:13 LOURIOUX Michel La Roche Posay V4M (+)
753 4:56:34 TOURNEUX Patrick Ballan Mire V1M (+)
754 4:57:44 BERTHAULT Karine Vendeuvre Du Poitou V1F (+)
755 4:57:46 LABILLE Stephane Cisse SEM (+)
756 4:59:41 MARTIN Claudine Les Kekes Du Bocage V3F/49 (+)
757 4:59:56 MARTIN Jean-Michel Les Petits Moteurs V2M (+)
758 5:00:14 BLOT Bastien Villers Saint Paul SEM (+)
759 5:00:27 AMIOUR Allaoua Cannes V1M (+)
760 5:00:59 PAIRAULT Vincent Ac Haut Poitou (loisir R) SEM (+)
761 5:00:59 PAIRAULT Michel Azay Le Brule V3M (+)
762 5:01:00 DESCHEEMAEKERE Didier Toulouse SEM (+)
763 5:01:07 LAMBERT Mickael Cosea SEM (+)
764 5:02:12 GUILABERT Thierry Dolus D Oleron V1M (+)
765 5:02:29 PENCOLE Raymond Arzon V3M (+)
766 5:03:27 BOURRIGAULT Pascal Aizenay V1M (+)
767 5:07:24 POLLENNE Rodolphe Saccoa Des Nations V1M (+)
768 5:08:23 COUSINET Guillaume Saccoa Des Nations SEM (+)
769 5:08:27 GRANELL Brigitte Libourne V1F (+)
770 5:09:41 AUCHER Sophie Payre V1F (+)
771 5:09:47 Charon Bernard Montgeron V2M (+)
772 5:09:55 GUICHARD Elodie Buxerolles SEF (+)
773 5:09:58 DUVOCELLE Albert Moulis En Medoc SEM (+)
774 5:10:25 HAMIDAT Kader Vivonne V1M (+)
775 5:11:14 CHASTEL Elisabeth Us Issoire (loisir R) V2F (+)
776 5:12:44 MOREL Didier Oxygene V2M (+)
777 5:13:13 BENNE Malorie Fontaine Le Conte SEF (+)
778 5:15:43 GUICHARD Elie Paris SEM (+)
779 5:15:43 LE LANN Benoit Neuilly-sur-seine SEM (+)
780 5:18:17 PLANTARD Marie-Therese As Culturelle Verrie Rou Marso (loisir R) V3F (+)
781 5:19:49 Venzal Tony Courirlemonde.org V2M (+)
782 5:21:58 NEVE Lawrence Jonzac ESM (+)
783 5:23:33 BLOT Laurent Villers Saint Paul V2M (+)
784 5:23:45 Bernard Andre Us Aigrefeuille Athletisme V3M/50 (+)
785 5:25:37 FOURCIN Emmanuel Co Eu Bresle V1M (+)
786 5:32:30 DEMAISON Bruno St Sornin V2M (+)
787 5:37:27 SUQUET Georges Gruissan Sports Evenements (loisir R) V4M (+)
788 5:38:17 AMNOUN Mustapha Saint Gratien SEM (+)
789 5:38:32 TOUIJER Rime Poitiers SEF (+)
790 5:38:32 RUER Jerome Vivonne SEM (+)
791 5:38:32 MARIE Arnaud Vivonne SEM (+)