Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Poitiers-Futuroscope              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 13/05/2012 - 8ème édition - 671 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:35:36 BRETON Franck SEM (+)
2 2:36:02 FISSIHA Yicha Shiferan (ETH) Ethiopie SEM (+)
3 2:39:16 DA SILVA Amilcar Us Aigrefeuille Athletisme SEM (+)
4 2:39:33 AURIAULT Jerome Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
5 2:48:13 LANDOS Denis Athletic Pont-rean V1M (+)
6 2:48:17 BOMPARD Nicolas Clermont Athletisme Auvergne HNV (+)
7 2:49:13 RAPOSO Olivier V1M (+)
8 2:49:39 LATRACH Kamel Siveer SEM (+)
9 2:49:45 FAIRHURST Peter (GBR) Luce Mainvilliers Ptt Athle. V1M (+)
10 2:50:27 Chemutai Immaculate (UGA) Ouganda SEF (+)
11 2:51:18 GUILLON Frank S/l Cjf Fleury Les Aubrais SEM/73 (+)
12 2:51:37 TERTRAIS Olivier Co-km 42 St Just Le Martel V1M (+)
13 2:52:30 TANCHOUX Bernard Siveer SEM (+)
14 2:53:08 COFFINEAU Karl Quincay Qu On Quour V1M (+)
15 2:53:33 HUCHON Florent V1M (+)
16 2:54:14 PAGEAUD Yvan Athletic Club Du Pays D Anceni V1M (+)
17 2:54:48 GOUBON Julien SEM (+)
18 2:55:08 COCHETEL Laurent Gsbdd Psm V1M (+)
19 2:55:56 BEAU Frederique Lencloitre Jogging Club V1M (+)
20 2:56:05 MENAGE Christophe Jogging Meslay SEM (+)
21 2:57:56 FRISON Jean François V1M (+)
22 2:58:01 CUDBY Stephen (GBR) La Biche Joyeuse SEM (+)
23 2:58:17 BURGAUD Thierry V1M (+)
24 2:58:20 REVEILLON Vincent V1M (+)
25 2:58:24 CARRE Philippe Foulees Douces Montamise SEM (+)
26 2:58:43 CERCLET Aurelien SEM (+)
27 2:58:46 BABUREK Virginie Racing Club Vendee SEF (+)
28 2:58:48 BIDAULT Fabrice Co-km 42 St Just Le Martel V1M (+)
29 2:58:56 CARDOT Gerard S/l Ea Creil V2M (+)
30 2:59:36 ROBALO Jose SEM (+)
31 2:59:57 VAUVERT Guillaume V1M (+)
32 3:01:08 AMIOT Antoine Ea Moulins-yzeure-avermes SEM (+)
33 3:01:23 GORIN Yann V1M (+)
34 3:02:19 VATRINET Renaud SEM (+)
35 3:03:24 PERON Ludovic Niort Endurance 79 SEM (+)
36 3:03:51 BOILEAU Davy Mille Pattes Buxerolles SEM (+)
37 3:03:56 LEVAZEUX David SEM (+)
38 3:04:08 ROUSSET Alain V2M (+)
39 3:04:26 DIDIER Stephane SEM (+)
40 3:04:38 ESCARPIT Jean Luc Es Blanquefort V2M (+)
41 3:05:37 HOLGADO Henri V1M (+)
42 3:05:58 DOS SANTOS Antonio V1M (+)
43 3:05:59 BORDEAU Antoine V1M (+)
44 3:06:16 LE MINIER Christophe V1M (+)
45 3:06:21 FRECON Olivier Poitiers Etudiants Club Athlet SEM (+)
46 3:07:19 WULLAERT Franck V1M/65 (+)
47 3:07:30 BOULLAY Aude Es Jouy St-prest Athletisme SEF (+)
48 3:07:51 NADEAU Pierrick Cours Toujours Loudun V1M (+)
49 3:08:33 PIQUENOT Gilles Useg Dieppe V1M (+)
50 3:09:01 ROUSSEAU Thierry Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
51 3:09:17 EYMARD Olivier Team Raidlight SEM (+)
52 3:09:26 DUCLOUX Julien V1M (+)
53 3:09:32 STRIGIOTTI Cedric SEM (+)
54 3:09:35 LEFEVRE Alain Plumaugat Athletisme V2M (+)
55 3:09:35 NIBEAUDEAU David SEM (+)
56 3:09:59 PREVOST Jacky Niort Endurance 79 V1M (+)
57 3:10:09 ARNAUD Stephane Famille Choupalat V1M (+)
58 3:10:25 PAULIN Serge V1M (+)
59 3:10:48 BLANCHARD Herve Nature Sport Attitude V1M (+)
60 3:11:02 FROUX Jean François V2M (+)
61 3:11:12 FRETTE Philippe Us Renaudine Athle Cross V2M (+)
62 3:11:34 MICAT Philippe V1M (+)
63 3:11:43 PAIN Christophe V1M (+)
64 3:12:07 JUSSIAME Franck V1M (+)
65 3:12:20 DARRAS Didier Ua Charolais Brionnais V1M (+)
66 3:12:48 ROYOUX Michael SEM (+)
67 3:12:54 GENEIX Robert Courir Dans Chatellerault V3M (+)
68 3:12:59 GRAND BOIS Euclides Jouhet V1M (+)
69 3:13:00 FILLOL Laurent Thales Avionics V1M (+)
70 3:13:04 IMBERT Bruno V1M (+)
71 3:13:15 DUPAS Jean Luc S/l Cjf Fleury Les Aubrais V1M (+)
72 3:13:17 BALLANGER Emmanuel Spiridon Crechois V1M (+)
73 3:13:24 MARZAC Andre V3M (+)
74 3:13:40 POIRIER Pascal Association Courir A Laignelet V1M (+)
75 3:14:10 HELUIN Stephane V1M (+)
76 3:14:15 VOUZELAUD Michel V2M (+)
77 3:14:22 ARLOT Cyril SEM (+)
78 3:14:28 D INCAN Laurent Macc Lusignan V1M (+)
79 3:14:31 RODRIGUES Benoit Moissy-cramayel Athletisme V1M (+)
80 3:14:47 MARIENNE Herve Free Run 72 V1M (+)
81 3:15:00 MOREAU Philippe Auchan Chasseneuil V2M (+)
82 3:15:00 MARCOFF Michel V1M (+)
83 3:15:02 VIVIERE Alexandre SEM (+)
84 3:15:02 BERGEON Samuel Clain A. Pictave Poitiers SEM (+)
85 3:15:04 RAYNAL Dominique Trotteurs Du Pinail V1M (+)
86 3:15:21 BILORE Emmanuel Gas Saujonnaises SEM/80 (+)
87 3:15:35 CHANET Lionel V1M (+)
88 3:16:28 BACHELLIER Thierry S/l La Postillonne Longjumeau V2M (+)
89 3:16:29 DELETANG Sylvie S/l Us St-pierre-des-corps V1F (+)
90 3:16:47 DORE Joel Entente Sportive De Vitry V2M (+)
91 3:16:54 REIGNE Patrick Sevre Bocage Ac V1M (+)
92 3:16:55 DEGREMONT Laurent V2M (+)
93 3:17:19 TOUPY Cedric SEM (+)
94 3:17:23 LABROSSE Thomas SEM (+)
95 3:17:36 ROUVREAULT Christophe S/l Montreuil Bellay V1M (+)
96 3:17:36 PAUTARD Anthony SEM (+)
97 3:17:58 LAUVERGNAT Clet Aj Auxerre Section Marathon V2M (+)
98 3:18:16 BUIL Thierry Running Club St Maixent V1M (+)
99 3:18:44 MARI Jean Christophe V1M (+)
100 3:19:00 RUHLMANN Patrick Toulouse Triathlon SEM (+)
101 3:19:05 ATTARD Sebastien Ca Pictave SEM (+)
102 3:19:20 CARRATALA Fabian Footing Mougon SEM (+)
103 3:19:22 VERRIER Marc V1M (+)
104 3:19:31 CASTELLO Marc V1M (+)
105 3:19:33 MORIN Philippe Gendarmerie V1M (+)
106 3:19:44 GATARD Dominique V1M (+)
107 3:20:04 RIVIERE Emmanuel Cours Toujours Loudun SEM (+)
108 3:20:28 PORTRON Emmanuel V1M (+)
109 3:20:56 HAYREAUD David SEM (+)
110 3:21:01 MONOT Alexandre SEM (+)
111 3:21:10 PEREEIRA Normando Courir A St Ave V2M (+)
112 3:21:14 TRAISNEL Laurent Union Et Concorde Bricquebetai V1M (+)
113 3:21:15 GUYONNEAU Mickael SEM (+)
114 3:21:18 VELASCO David SEM (+)
115 3:21:30 BENNACER Ahmed Charly Ua Langueux V1M (+)
116 3:21:35 MONNET Gilles Sevre Bocage Ac V2M (+)
117 3:21:39 CORDEAU Aurelien SEM (+)
118 3:22:16 BEZIAU Pascal V1M (+)
119 3:22:21 OLIVEIRA Jose V1M (+)
120 3:22:49 DELAIR Pierre C C Nieul V1M (+)
121 3:23:15 LANVIN Jacques Gendarmerie V1M (+)
122 3:23:15 GIRAUDET Stephane Gendarmerie V1M (+)
123 3:23:34 DUTARTE Guy Les Cigognes Snecma V2M (+)
124 3:23:44 BOUCHAM Christophe V1M (+)
125 3:25:09 FELIX Jean Christophe Raidlight V1M (+)
126 3:25:12 REY Pascal As Illacaise V1M (+)
127 3:25:14 GAUTRON Jerome Val-de-reuil Ac * SEM (+)
128 3:25:53 GAUTIER Eric V1M (+)
129 3:25:56 STAELENS Thierry Assol Cg 91 V1M (+)
130 3:26:01 WAINE Francine Poitiers Etudiants Club Athlet V1F (+)
131 3:26:25 ARNAUDON Marc V1M (+)
132 3:26:30 SECHE Eric V1M (+)
133 3:26:38 DAUTANCOURT Gilles V2M (+)
134 3:26:56 JESEL Sebastien SEM (+)
135 3:26:59 LAVERGNE David Courir Dans Chatellerault V1M (+)
136 3:26:59 BLANCHEMIN Maxime SEM (+)
137 3:27:02 AIT GOUGAM Said SEM (+)
138 3:27:14 LAMBERT François V1M (+)
139 3:27:17 MERAND Pascal Es Du Val D'anjou Beaufort V1M (+)
140 3:27:22 BOUCHET Ludovic SEM (+)
141 3:27:24 CHATEAU Jean Luc Conseil General De La Vienne V1M (+)
142 3:27:25 CHATEAU Fabrice SEM (+)
143 3:27:25 CHATEAU Dominique V1M (+)
144 3:27:40 NIBAUDEAU Frederic Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes V1M (+)
145 3:28:10 BOUE David SEM (+)
146 3:28:19 SIMON Loik Conseil General De La Vienne V1M (+)
147 3:28:48 PERCHEPIED Arnaud Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes SEM (+)
148 3:28:52 SENIS Raphael S/l Toulouse Oac V1M (+)
149 3:28:55 SAMSON Cecile Us Migne-auxances SEF (+)
150 3:28:58 VENISSE Franck V1M (+)
151 3:29:02 RIGUET Philippe Eca Smarves Vernon V1M (+)
152 3:29:06 DUBE Thando V1M/70 (+)
153 3:29:06 LESIMPLE Boris Canoe Kayak Vallee Du Dropt SEM (+)
154 3:29:13 KERYBIN Jean Yves V1M (+)
155 3:29:13 GALPIN Jean Luc V1M (+)
156 3:29:18 RAT Jerome Triathle 86 V1M (+)
157 3:29:22 CZYZYSZYN François Popetom V1M (+)
158 3:29:24 GAUVRIT Rodolphe SEM (+)
159 3:29:26 BRIARD Jean Louis Lencloitre Jogging Club V1M (+)
160 3:29:29 POITEVIN Denis SEM (+)
161 3:29:29 MOREAU Jerome V1M (+)
162 3:29:29 VERTINO Camille Lb Chateauroux V1M (+)
163 3:29:31 GIRARD Luc S/l Uac Briouxaise V1M (+)
164 3:29:36 CLAUDIO Laurent Trotteurs Du Pinail V1M (+)
165 3:29:37 MOUILLET Arnaud SEM (+)
166 3:29:39 LEMOINE Sebastien SEM (+)
167 3:29:40 GIGAULT Laurent Les Foulees Breuilletoises V2M (+)
168 3:29:40 BRIN Stephane Ucvo Airvault 79 V1M (+)
169 3:29:43 BOIN Christophe SEM (+)
170 3:29:43 ROBERT Jean Luc Quincay Qu On Quourt V2M (+)
171 3:29:44 TERSIGNI Bruno Chagny Endurance V2M/57 (+)
172 3:29:45 MASSON Natacha SEF (+)
173 3:29:46 RICHARD Andre Rado 79 V2M (+)
174 3:29:49 VALCARES Joel Avia Club Issy-les-moulx V1M (+)
175 3:29:51 BERTON Christophe Clain A. Pictave Poitiers SEM (+)
176 3:29:51 REGNACQ Matthieu V1M (+)
177 3:29:52 AUREL Alain V2M (+)
178 3:29:54 PERINA Raymond V1M (+)
179 3:30:07 NAUD Vincent SEM (+)
180 3:30:16 RINGAUD François Club Athletic Brioude V2M (+)
181 3:30:35 GRANGE Evelyne Us Renaudine Athle Cross V1F (+)
182 3:30:36 DUPOUY Fabrice SEM (+)
183 3:30:36 ROUILLON David Sep Footing Mougon SEM (+)
184 3:30:51 BREDIF Jean Jacques Lencloitre Jogging Club V1M (+)
185 3:30:53 CIBERT Fabrice V1M (+)
186 3:31:15 CHATEAU Christy SEM (+)
187 3:31:41 RONTARD Guy Ultra Amical86 V1M (+)
188 3:31:46 BEGOIN Fabrice SEM (+)
189 3:31:57 GUERIN Frederic Runneurs Des Vignes SEM (+)
190 3:32:13 EUGENE Michel 1000 Pattes De Buxerolles V2M (+)
191 3:32:13 BAILLARGEAU Vincent V1M (+)
192 3:32:14 LEGER Patrick Mille Pattes Buxerolles V2M (+)
193 3:32:22 CHAMPIGNY Richard Joggeurs Briauds V1M (+)
194 3:32:28 CAPILLON Patrick Lencloitre Jogging Club V3M (+)
195 3:32:35 MICHELET Eric Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
196 3:32:42 BELGRAND Jean Charles Airbus V2M (+)
197 3:32:46 LAVAUD Richard SEM (+)
198 3:32:47 BERTHOME Frederic Footing Itron SEM (+)
199 3:32:51 GUILLOU Jean Yves Association Sportive D'hsbc Fr V1M (+)
200 3:33:10 BRIDOUX Olivier Nantes Ec * V1M (+)
201 3:33:16 PRESVOT Bruno Courir A Coulombier SEM (+)
202 3:33:37 LABARDE Stephane As Bussiere A Pied SEM (+)
203 3:33:40 EL HAMZAOUI Mohamed Poitiers Etudiants Club Athlet V1M (+)
204 3:33:43 GIRARDIN Michel V1M (+)
205 3:33:47 ROCHER Thierry Cap Gti SEM (+)
206 3:33:54 LOGEAIS Hugues Frater Athle Barret Barbezieux V2M (+)
207 3:34:01 DZIURA Patrick S/l Us Palaiseau V2M (+)
208 3:34:03 DOULCET Stephan Association Sportive Banque Populaire Loire Et Lyo V1M (+)
209 3:34:18 GERARD Philippe V2M (+)
210 3:34:49 RICARD Jerome Poissy Triathlon SEM (+)
211 3:35:10 ABBOU Tony SEM (+)
212 3:35:16 FRADET Jacky Vivonne Loisirs V2M (+)
213 3:35:21 Aubert Jean-Francois Vig Endurance V1M/65 (+)
214 3:35:23 CLEMENT Olivier V1M (+)
215 3:35:38 GEAY Olivier Niort Endurance 79 V1M (+)
216 3:35:42 VIOUX Claude V1M (+)
217 3:35:47 DURANDEAU Mickael SEM (+)
218 3:35:59 MINIER François Lencloitre Jogging Club V2M (+)
219 3:35:59 HANNA Georges V1M (+)
220 3:36:08 MAROLLEAU Jean Michel Saft Poitiers V2M (+)
221 3:36:21 VIEUGUE Jean Claude Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes V3M (+)
222 3:36:27 VALLEAU Jean Jacques V2M (+)
223 3:36:29 GRANGENEUVE Jean Claude 42km195 Le Blanc V1M (+)
224 3:36:31 JAGOREL Antoine Les Galopins Des Bois V1M (+)
225 3:36:32 GAMOND Laurent SEM (+)
226 3:36:32 FRAGEY Thierry V2M (+)
227 3:36:32 MOREL Sylvain V1M (+)
228 3:36:48 ROBIN Pascal V2M/58 (+)
229 3:37:00 MOUNSANDE Serge V1M (+)
230 3:37:12 GALODE Regis SEM (+)
231 3:37:24 MOUNIER Serge V2M (+)
232 3:37:34 BLANCHARD Anthony S/l Uac Briouxaise SEM (+)
233 3:37:39 LE BACCON Philippe Akrobitume Chevanceaux V1M (+)
234 3:37:43 CHALOPIN Stephane V1M (+)
235 3:37:58 REVEILLAC Stephane Es Blanquefort SEM (+)
236 3:38:00 CERCLET Florent SEM (+)
237 3:38:04 HAY Jean Luc V2M (+)
238 3:38:21 Charton Dominique Team Dom Trotter V1M (+)
239 3:38:21 POINEAU Bertrand V1M (+)
240 3:38:30 MANCEAU Vincent Lencloitre Jogging Club V1M (+)
241 3:38:55 François Pierre Henri V2M (+)
242 3:39:26 PERON Matthieu V1M (+)
243 3:39:37 MOULIN Olivier SEM (+)
244 3:39:39 DESROSIERS Marc Jsa Triathlon V1M (+)
245 3:39:41 LABROUSSE Bruno V2M (+)
246 3:39:41 CORNU Jacky Athletic Club De Chatel Guyon V2M (+)
247 3:40:08 CHARNOLE Jacques V1M (+)
248 3:40:17 GORRY Olivier Amicale Des Fondus HNV (+)
249 3:40:17 PINTUREAU Thierry Ultramical86 Les Fondus De Vouneuil Sous Biard V2M (+)
250 3:40:29 LAMBERT Regis V1M (+)
251 3:40:32 CORNIERE Jean Paul V2M (+)
252 3:40:39 CORRIHONS Nicolas Pauillac SEM (+)
253 3:40:56 GANIVELLE Yvon V1M (+)
254 3:41:05 SIGURET Damien Ianesco V1M (+)
255 3:41:14 FUZEAU Pascal Sagem V1M (+)
256 3:41:14 BOUHET Joel Les Fondus Vouneuil Sous Biard V3M (+)
257 3:41:32 ANDRIEUX Robert Cognac Ac V2M (+)
258 3:41:37 BOUE Anthony Les Trotteurs Du Pinail SEM (+)
259 3:41:37 THIEBAULT Fabien La Famille Choupalat V1M (+)
260 3:41:53 ROBIN Eric V2M (+)
261 3:42:06 PEREIRA Jose Lencloitre Jogging Club V1M (+)
262 3:42:24 ALGIRDAS Rutkauskas (LIT) Osk Jalle (w5) SEM (+)
263 3:42:30 DOUCET Julien Footing Mougon SEM (+)
264 3:42:45 MARSAULT Pascal V1M (+)
265 3:42:47 GUILBERT Stephane SEM (+)
266 3:43:10 AUZANNEAU Valerie V1F (+)
267 3:43:20 DOUDARD Leandre V3M (+)
268 3:43:25 MONOT Mathieu SEM (+)
269 3:43:29 LAVAUD Romain SEM (+)
270 3:43:30 INGREMEAU Jean Philippe V1M (+)
271 3:43:33 LECROART Olivier V2M (+)
272 3:43:36 POUPARD Kevin SEM (+)
273 3:43:39 TANFIN Christophe V1M (+)
274 3:43:52 BRUN Jean Claude V2M (+)
275 3:43:59 GANIVELLE Alain V1M (+)
276 3:44:05 ROY Loic V1M (+)
277 3:44:05 PELE Jean François V1M (+)
278 3:44:07 BALOGE Bruno V1M (+)
279 3:44:11 PRUDENT Hugo Les Foulees Douces SEM (+)
280 3:44:14 GROSJEAN Carl SEM (+)
281 3:44:14 SOUIL Stephane Siveer SEM (+)
282 3:44:18 GRIMAUD Christian Sevre Bocage Ac SEM (+)
283 3:44:21 PETIT Jean Guy V2M (+)
284 3:44:22 FOUJU Arthur 9cctma SEM (+)
285 3:44:27 LORTHOLARY Pascal Les Bipedes De Saint Cyr V2M (+)
286 3:44:27 RINGUEDE Florian Clain A. Pictave Poitiers SEM (+)
287 3:44:44 GIBERT Michel Cs Bretigny-sur-orge V2M/59 (+)
288 3:44:45 BARDAGOT Jean Paul Les Compagnons De La Clouere SEM (+)
289 3:45:17 BOUTAREL Jean Louis Athle Tence V1M (+)
290 3:45:27 TENNEVIN PERET Stephane V1M (+)
291 3:45:30 PENNARRUBIA Henri V2M (+)
292 3:45:34 SKOWRONEK Patrick V1M (+)
293 3:45:44 DUBANT SAUNIER Dominique V1M (+)
294 3:45:44 FAYET François Us Aigrefeuille Athletisme V1M (+)
295 3:45:45 COLON Cedric V1M (+)
296 3:45:53 DEPARIS Julien SEM (+)
297 3:45:54 MARCELIN Vincent SEM (+)
298 3:46:02 HAFFRINGUE Fred Us Migne-auxances V1M (+)
299 3:46:11 BOYER Jean Luc V1M (+)
300 3:46:40 LECONTE Christophe SEM (+)
301 3:46:49 BOUCHET Christian Us Migne-auxances V3M (+)
302 3:47:01 MATHIEU Cyrille V2M (+)
303 3:47:04 COMBARD Jean Luc Joggeurs Briauds V2M (+)
304 3:47:08 PLAUD Robert E.a.p. Chatelleraudais V2M (+)
305 3:47:08 L HOPITAL Jean Yvon S/l Plouzane Ac V3M (+)
306 3:47:10 TAFFIN Thibault Saint Venant Athletisme V1M (+)
307 3:47:11 LEPRETRE Johan SEM (+)
308 3:47:12 FERRU Frederic Les Fondus De Vouneuil V1M (+)
309 3:47:12 PELLETIER Stephane SEM (+)
310 3:47:19 DELSAUX Lionel Es Blanquefort V1M (+)
311 3:47:38 BOUCHET Bruno Casc De Niort V2M (+)
312 3:47:41 BOUCAULT Jean Luc Ca Vincentais V2M (+)
313 3:47:45 BLANCHARD Bruno V1M (+)
314 3:47:50 GARCIA Hubert Lyonnaise Des Eaux V1M (+)
315 3:47:59 BADARACCO Juliane V1F (+)
316 3:48:01 MARCHETEAU Patrice As Culturelle Verrie Rou Marso V1M (+)
317 3:48:07 MORISSEAU Mikael Gsbdd Psm SEM (+)
318 3:48:08 LEFEBVRE François St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
319 3:48:09 HEUDICOURT William V3M (+)
320 3:48:19 D ALMEIDA Ghislain SEM (+)
321 3:48:30 TOUPY Maria SEF (+)
322 3:48:36 DUPONT Vincent Clain A. Pictave Poitiers V1M (+)
323 3:48:44 BERTHONNEAU Philippe Amitie Nature Montlucon V1M (+)
324 3:48:48 BENOIST Cyrille Pic Nyctalopes SEM (+)
325 3:49:06 KERLOCH Alain Marathon De Vannes V2M (+)
326 3:49:21 RETCHE Christian Duathlon Club Bellegarde V1M (+)
327 3:49:33 DUPRE Bruno Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes V1M (+)
328 3:49:33 MICHAUD Olivier Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes SEM (+)
329 3:49:35 CARREE Jacky Reveil Sportif De St Cyr/loire V2M (+)
330 3:49:36 PELLE Gilles V1M (+)
331 3:49:51 JUTANT Thierry SEM (+)
332 3:50:30 FRAUD Laurent Cam Vallee Du Cher-controis* V1M (+)
333 3:50:34 STAUB Bernard Les Foulees Breuilletoises V3M (+)
334 3:50:39 ROQUET Bruno V2M (+)
335 3:50:43 CHAINAY Gerard Les Foulees Breuilletoises V3M (+)
336 3:51:07 AUMONIER Bruno V1M (+)
337 3:51:12 ETIENNE Philippe V1M (+)
338 3:51:16 MINIER Nicolas Lencloitre Jogging Club SEM (+)
339 3:51:20 LUCAS Pierre V1M (+)
340 3:51:25 HAY Jean Michel Sevre Bocage Ac V2M (+)
341 3:51:40 CHARRET Christelle SEF (+)
342 3:51:46 PELLIER David SEM (+)
343 3:51:48 FRAUDEAU Patrick V2M (+)
344 3:51:58 ROBIN David Les Galopins Des Bois SEM (+)
345 3:52:08 DA SILVA Jose Reveil Sportif De St Cyr/loire V1M (+)
346 3:52:16 ARTIGE Pascale Les Galopins Des Bois V1F (+)
347 3:52:25 VASSORT Laurent V1M (+)
348 3:52:34 GUILLON Stephane V1M (+)
349 3:52:34 BODIN Freddy St Aubimade SEM (+)
350 3:53:19 MILLET Yohan SEM (+)
351 3:53:42 FUSEAU Valerie SEF (+)
352 3:53:51 HAY Pierre Poitiers Etudiants Club Athlet V2M (+)
353 3:53:56 THEBAUD Philippe V1M (+)
354 3:53:58 FOSSE Ludovic SEM (+)
355 3:54:00 MASGRANGEAS David Saft V1M (+)
356 3:54:00 CHEMSI Rhita Les Foulees Breuilletoises V2F (+)
357 3:54:03 ASSOGBA Florent SEM (+)
358 3:54:06 CAPOEN Didier SEM (+)
359 3:54:08 LALLOUETTE Herve V2M (+)
360 3:54:13 LAFON Alain Humanis V1M (+)
361 3:54:31 MARCHETEAU Christophe As Culturelle Verrie Rou Marso V1M (+)
362 3:54:54 ROBIN Jessy SEM (+)
363 3:55:02 BALLOT Eric Gien Athle Marathon V1M (+)
364 3:55:16 POPIEUL François SEM (+)
365 3:55:27 ANDRE Pascal V1M (+)
366 3:55:40 GUYEN Bruno SEM (+)
367 3:55:44 ROUSSEAU Mathieu SEM (+)
368 3:55:51 AMIRAULT Benoit V1M (+)
369 3:56:02 PIELBERG Helene SEF (+)
370 3:56:11 GIRAUD Cedric V1M/72 (+)
371 3:56:12 ESPANOL Jean Marc V2M (+)
372 3:56:20 PERLOT Ronald V1M (+)
373 3:56:24 HUSSON Fabien SEM (+)
374 3:56:29 LE SQUERE Gilbert Les Joggers De La Laita V3M (+)
375 3:56:35 DOUIAB Jaoid SEM (+)
376 3:56:38 BELOT Patrick Lencloitre Jogging Club V2M (+)
377 3:56:46 LIS Dominique V3M (+)
378 3:56:52 LOTTET Eric V1M (+)
379 3:56:53 AIRAULT Denis V1M (+)
380 3:57:02 DELAME Fabien V1M (+)
381 3:57:11 GUYONNET Maxime SEM (+)
382 3:57:21 MAZUELAS Daniel SEM (+)
383 3:57:28 THOMASSIN Vincent V2M (+)
384 3:57:32 CORNET Jerome Footing Itron SEM (+)
385 3:57:36 BLANCHET Fredy V2M (+)
386 3:57:47 CHAPRON Philippe Lencloitre Jogging Club V3M (+)
387 3:57:51 ROBIN Nadia Cavaleurs De Clain V1F (+)
388 3:58:04 MARQUIER Sylvie Toulouse Triathlon SEF (+)
389 3:58:28 AUDRAIN Anne Florence Cours Toujours Loudun V1F (+)
390 3:58:34 BODIN Jean-Yves V3M/46 (+)
391 3:58:37 SKOWRONSKI Veronique V2F (+)
392 3:58:45 PICARD Benoit SEM (+)
393 3:59:05 FILLAUX Stephane SEM (+)
394 3:59:10 BOUHASSOUN Lahoussine V2M (+)
395 3:59:21 JAMONNEAU Jean Michel Running Club Saint Maixent V1M (+)
396 3:59:21 BEAUMONT Christine V1F (+)
397 3:59:23 POUTEAU Andre St Baudelle Endurance Loisir V2M (+)
398 3:59:25 DENAIRE Nathalie V1F (+)
399 3:59:25 CHARRON Gerard Ca Vincentais V1M (+)
400 3:59:31 LABBE Patrice V2M/60 (+)
401 3:59:34 Orlowsky Jean-Marc V1M/63 (+)
402 3:59:38 GUERINEAU Thierry V1M (+)
403 3:59:40 DENIAU Philippe V1M (+)
404 3:59:41 BESSON Maxime SEM (+)
405 3:59:41 GABILLAT Michel V2M (+)
406 3:59:43 DAIRAIN Pascal V2M (+)
407 3:59:45 BOULARD Didier F A T Airvault V1M (+)
408 3:59:45 BARREAU Jacqueline As Foulees Du Vexin Santeuil V2F (+)
409 3:59:47 DUTEL Pascal Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
410 3:59:47 BOISSONOT Gregory V1M (+)
411 3:59:48 RAVE Michel Ca Vincentais V2M (+)
412 3:59:59 LALOY Stephane SEM (+)
413 4:00:00 MAZEAU Angelique Ca Plassac V1F (+)
414 4:00:02 BONNEAU Laurent V1M (+)
415 4:00:09 BOUCHAUD Stephane V1M (+)
416 4:00:18 GUERINEAU Dominique Sacoa V1M (+)
417 4:00:23 PINEAU François V1M (+)
418 4:00:23 LE BOULICAUT Pascal Athle Rhuys V1M (+)
419 4:00:24 TOMESCOT Dan Les Lents Du Poitou V3M (+)
420 4:00:35 PERLOT Fabienne SEF (+)
421 4:00:40 ROSE Pascal Us Aigrefeuille Athletisme V2M (+)
422 4:00:52 TAMISIER Laurent As Gordes SEM (+)
423 4:01:00 FORESTIER Jean Claude Athletic Club De St Palais V3M (+)
424 4:01:06 LEFEUVRE Jerome Ca Vincentais SEM (+)
425 4:01:24 THIMONIER François Gsbdd Psm V1M (+)
426 4:01:30 BOBINEAU Albert V3M (+)
427 4:01:42 VUACHET Jean Luc V2M (+)
428 4:01:44 WALAS Dorine Lencloitre Jogging Club SEF (+)
429 4:01:46 BERTRAND Herve Lyonnaise Des Eaux SEM (+)
430 4:02:06 GUICHARD Frederic V2M (+)
431 4:02:08 MATZINGER Claude V3F (+)
432 4:02:09 VITEAU Tangui SEM (+)
433 4:02:13 ARTUS Pierre SEM (+)
434 4:02:15 MORIN Sylvain Frater Athle Barret Barbezieux V1M (+)
435 4:02:24 WITTOUCK Roland Jogging Club De Luingne V2M (+)
436 4:02:32 GUILLET Yannick Le Spiridon Limousin V2M (+)
437 4:03:09 BUJON Yannick Conseil G?n?ral De La Vienne -direction Des Routes V2M (+)
438 4:03:10 LACOURT PAINAULT Marie Sagem 35 V2F (+)
439 4:03:12 BELINY Bernard SEM (+)
440 4:03:44 FOURNIER Sophie Ca Vincentais V1F (+)
441 4:03:46 DELALANDE Patrice Reveil Sportif De St Cyr/loire V3M (+)
442 4:03:52 BIZARD Alain V1M (+)
443 4:04:29 RIVERA Jean Marc V2M (+)
444 4:04:39 BENAISE Laurent Toyota Poitiers V1M (+)
445 4:04:41 HERBINIERE Jean V2M (+)
446 4:04:44 LEVEILLE Philippe Pompiers Ecouche V1M (+)
447 4:04:48 BOULESTEIX Florence Ca Plassac V1F (+)
448 4:04:50 PACRAULT Marie Helene Compagnons De La Clouere V1F (+)
449 4:04:53 PACRAULT Eric Siveer V1M (+)
450 4:05:12 RAIMBAUD Damien SEM (+)
451 4:05:41 CUCHERAT Jacqueline Ac Boulogne Billancourt V2F (+)
452 4:05:54 POULAIN Lionel V2M (+)
453 4:05:55 COULOMB Frederic Gsbdd Psm SEM (+)
454 4:06:05 LERMITE Jean Luv V2M (+)
455 4:06:05 BENETEAU Jean Yves V3M (+)
456 4:06:08 GABRIEL Frederic V1M (+)
457 4:06:11 MAGNI Luca SEM (+)
458 4:06:23 DOUX Franck V1M (+)
459 4:06:32 GODARD Francis Cyclo Randonneur Lussacois V1M (+)
460 4:06:39 GILLE Christophe Semidelapomme Fr V2M (+)
461 4:06:41 HENNION Ronny (BEL) Jogging Club De Luingne V1M (+)
462 4:06:51 DEVAUX Pascal Coureur Des Vignes V1M (+)
463 4:07:18 SURAULT Guillaume SEM (+)
464 4:07:26 BIGOT Jacky Ctp Poitiers V3M (+)
465 4:07:28 GUIET Laurent Gazelec La Rochelle V2M (+)
466 4:07:34 GALLAIS Yoann SEM (+)
467 4:07:49 FONTAINE Jocelyn V1M (+)
468 4:07:50 OLLIVIER Alain As Ambaresienn Sport Endurance V1M (+)
469 4:07:55 MERCERON Jean Luc V1M (+)
470 4:08:04 HERBINIERE Daniel Us Migne-auxances V3M (+)
471 4:08:25 PLANTADE Florent SEM (+)
472 4:08:33 CALBOCHE Alban Gsbdd Psm SEM (+)
473 4:08:36 MONTANGON Alain V2M (+)
474 4:08:44 TERRASSON Bruno Gsbdd Psm SEM (+)
475 4:08:50 MERIGUET Monique Sagem V3F (+)
476 4:09:12 ROYER Alexandre Usma Volley SEM (+)
477 4:09:31 TOURNAUX Mathieu Gsbdd Psm SEM (+)
478 4:09:37 CHALARD Pascal V1M (+)
479 4:09:52 CLEMENCEAU Daniel Sagem V2M (+)
480 4:10:09 HOCHET Christophe Courir A Tinteniac V1M (+)
481 4:10:17 EPAIN Emmanuel SEM (+)
482 4:10:38 MILOT Denis SEM (+)
483 4:10:52 OBERDIEDER Frank V1M (+)
484 4:11:03 PERAULT Francis Les Chabichous V2M (+)
485 4:11:17 FIAUX Jean Marie Lencloitre Jogging Club V2M (+)
486 4:11:29 BOYER Aurelie Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes SEF (+)
487 4:11:48 HANON Patrick (BEL) V2M (+)
488 4:11:49 THOUVENIN Dominique Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
489 4:11:51 COSTE Dominique Ligue Contre Le Cancer V3M (+)
490 4:12:04 CHAMBRE Amandine Asnieres Sports Athletisme SEF (+)
491 4:12:11 CHEVET François V1M (+)
492 4:12:17 ROSENBERG Michel V3M (+)
493 4:12:22 BEREZOUTZKY Thierry V1M (+)
494 4:12:37 LAVENNAC Fabienne Vienne Biathlon V2F (+)
495 4:12:49 GAYET Philippe V1M (+)
496 4:12:53 BERTRAND Guillaume SEM (+)
497 4:12:59 CHOUASNE Nicolas SEM (+)
498 4:13:01 LACAN Arnaud V1M (+)
499 4:13:16 CASTAGNET Bruno Les Coureurs Vagabonds SEM (+)
500 4:13:50 LOUPIAS Norbert V2M (+)
501 4:14:10 SARDET Françoise Asi St Jean D'illac V2F (+)
502 4:14:19 PHILIBERT Michel V1M (+)
503 4:14:23 LE CALLONEC Roland V1M (+)
504 4:14:34 MILLET Pascale V2F (+)
505 4:14:40 RIDEL Emilienne V2F (+)
506 4:14:47 METIVIER Gerald V1M (+)
507 4:15:04 DAULT Laurent V3M (+)
508 4:15:14 VERHAEGHE Catherine Chasseneuil Loisirs V2F (+)
509 4:15:14 RICHARD Henry Clain A. Pictave Poitiers V3M (+)
510 4:15:15 MARILLET Aurelien SEM (+)
511 4:15:15 FOUCQUE Christophe SEM (+)
512 4:15:26 PASQUEREAU Vincent SEM (+)
513 4:15:26 DUEZ Christophe V1M (+)
514 4:15:26 COMTE Amandine Vienne Biathlon SEF (+)
515 4:15:27 LUIS Emmanuel Ville De Poitiers V1M (+)
516 4:15:29 FAVREAU Jean Pail V3M (+)
517 4:15:29 BELLICAULT Philippe Vienne Biathlon V1M (+)
518 4:15:35 AUTESSIER Cedric SEM (+)
519 4:15:59 GENEAU Bernard V2M (+)
520 4:16:14 TRUFLANDIER Eric V2M (+)
521 4:16:33 CHAINTRE Thierry Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
522 4:16:44 PINEAU Guillaume V1M (+)
523 4:16:45 CHEVALIER Nathalie Poitiers Etudiants Club Athlet V1F (+)
524 4:16:46 MAILLET Eric Amicale Des Fondus V1M (+)
525 4:17:17 BOUSSARIE Fabrice V1M (+)
526 4:17:28 SABOURIN Dominique V2M (+)
527 4:17:31 VEPIERRE Franck V1M (+)
528 4:17:33 DOMBLIDES Jean Yves Club Athletique Boe Bon-encont V2M (+)
529 4:17:51 LOOTVOET Jean Pierre V3M (+)
530 4:17:58 USUBELLI Christian Les Foulees Breuilletoises V2M (+)
531 4:18:00 LEBON Philippe Asm Running V1M (+)
532 4:18:12 FOUILLE Pascal V1M (+)
533 4:18:19 POUDRET Xavier SEM (+)
534 4:18:29 CLOCHARD Xavier V1M (+)
535 4:18:34 CHENAGON Staphane Sacoa V1M (+)
536 4:19:01 HORHANT Daniel Ca Vincentais V2M (+)
537 4:19:06 ROBIN Helene Les Galopins Des Bois SEF (+)
538 4:20:04 BARATAUD Nicole Le Spiridon Limousin V2F (+)
539 4:20:05 BADJI Landing Vienne Biathlon SEM (+)
540 4:20:16 POTTIER Emmanuel Ultra Amical86 V1M (+)
541 4:20:26 TARDY Fabien Running Club St Maixent V1M (+)
542 4:21:30 BELLIN Marc Gien Athle Marathon V2M (+)
543 4:21:51 LOISEAU Jean Philippe V2M (+)
544 4:23:07 LAEVENS Pascale V1F (+)
545 4:23:11 MELY Bruno Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes V1M (+)
546 4:23:22 LESOIL Emmanuelle Cjd 45 V1F (+)
547 4:23:40 ARNOUX Francis Mairie De Poitiers V2M (+)
548 4:23:48 DUVEAU Eric V1M (+)
549 4:23:54 RICHARD Florence Rado 79 V1F (+)
550 4:24:05 CALVY Veronique Les Rapid Eaux V1F (+)
551 4:24:19 JACQUEMIN Evelyne Clain A. Pictave Poitiers V1F (+)
552 4:24:29 DECHAUFOUR Ludovic V1M (+)
553 4:25:09 BREMOND Jean Pierre V2M (+)
554 4:25:11 LUIS Isabelle Vienne Biatlhon V1F (+)
555 4:25:23 GIRAUDET Pierrette Les Galopins Des Bois V2F (+)
556 4:25:32 DEREGNAUCOURT Nicolas V1M (+)
557 4:25:40 GUITTAIT Pascal V1M (+)
558 4:26:01 COL Gerard Cours Toujours V3M (+)
559 4:26:20 PROUST Nadine Cours Toujours Loudun V2F (+)
560 4:26:35 POTTIER Stephanie SEF (+)
561 4:26:36 ROUSSAC Pierre V2M (+)
562 4:27:00 BAUCHER Patrice Les Fondus De Vouneuil Sous Biard V2M (+)
563 4:27:17 MARTIN Jean Michel V2M (+)
564 4:27:22 LENOIR Christophe SEM (+)
565 4:27:35 CASTREC Michael SEM (+)
566 4:27:37 GILLAIZEAU TETARD Brice V1M (+)
567 4:28:14 BASQUE Laurent Courir Dans Chatellerault V1M (+)
568 4:28:16 DUPRE Freddy V2M (+)
569 4:28:29 MARIS Isabelle V1F (+)
570 4:28:39 PUISAIS Jean Pierre Vienne Biathlon V4M (+)
571 4:28:40 METAIS Maurice V2M (+)
572 4:28:47 PATARIN Stephane SEM (+)
573 4:28:54 MORIN Patrick Ca Plassac V2M (+)
574 4:28:55 DUBI Vincent Ultrafondus SEM (+)
575 4:29:00 RIBOT Anne SEF (+)
576 4:29:20 BOURCIER Jean Christophe V2M (+)
577 4:29:23 JOZY Eugene La Foulee Forezienne V4M (+)
578 4:29:37 LEGAY Karine SEF (+)
579 4:29:40 LEGAY Bruno V1M (+)
580 4:29:46 LOYER Didier V1M (+)
581 4:29:46 KOZUBEK Nicolas SEM (+)
582 4:29:56 JANCHE Marie Laure V1F (+)
583 4:29:57 JANCHE Jean Marc Sacoa V1M (+)
584 4:29:58 DUVOYE Fabrice Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes V2M (+)
585 4:29:59 GIRAULT Yann SEM (+)
586 4:30:09 BACHELIER Mylene Vienne Biathlon V2F (+)
587 4:30:12 REMBLIERE Claude Vienne Biathlon V2M (+)
588 4:30:15 FERU Christophe V1M (+)
589 4:30:19 REBIFFE Corinne Courir Dans Chatellerault V1F (+)
590 4:30:20 DE CARVALHO Vitor S/l Les Fondusports V1M (+)
591 4:30:22 GAUTHIER Yvon Clain A. Pictave Poitiers V2M (+)
592 4:30:22 LAURENT Alain (BEL) Nac (nivelles Belgique) (b-) V2M (+)
593 4:31:20 POUPARD Olivier V1M (+)
594 4:31:20 BELIN Stephane V2M (+)
595 4:31:44 PEYROT Valere ESF (+)
596 4:31:52 CHAUVIN Franck SEM (+)
597 4:31:56 PREVOST Roland V3M (+)
598 4:32:46 BARS Joel V2M (+)
599 4:34:31 CIVRAIS Roselyne Cned V2F (+)
600 4:34:53 PICAUD Jacques V3M (+)
601 4:35:06 RICHARD Brigitte Ca Vincentais V2F (+)
602 4:35:45 COUTARD Daniel V2M (+)
603 4:37:04 GUILLOT David Ultra Amical86 V1M (+)
604 4:37:48 PIN Sebastien SEM (+)
605 4:37:54 Louis Joel Us Aigrefeuille Athletisme V2M/53 (+)
606 4:38:17 CARDONNA Christophe SEM (+)
607 4:39:24 BURNICHON Daniel V2M (+)
608 4:39:30 BENNEJEAN Marie Therese Cavaleurs Du Clain V3F (+)
609 4:42:18 GRAVELEAU Antony SEM (+)
610 4:42:36 BRIVAL Christine V2F (+)
611 4:42:36 GUAUS Bruno V2M (+)
612 4:43:48 PETITJEAN Isabelle V1F (+)
613 4:43:50 BLANC Patrice V1M (+)
614 4:44:03 LABROUSSE Pierre Es Blanquefort V1M (+)
615 4:44:08 HUSSON Christelle SEF (+)
616 4:44:19 RIVAUX Alain V3M (+)
617 4:44:26 MEGUERDITCHIAN Ivan V1M (+)
618 4:44:38 DUJON Frederique Rc Vichy V1F (+)
619 4:45:09 EGRETEAU Yves Les Galopins Des Bois V3M (+)
620 4:45:27 MARIEAU Bruno V1M (+)
621 4:45:35 THOURY Fabrice V1M (+)
622 4:46:04 LE MASLE Christophe V1M (+)
623 4:47:03 LESOUEF Henri V1M (+)
624 4:47:16 RABOUIN Jean Poitiers Etudiants Club Athlet V1M (+)
625 4:47:46 PROUST Bruno Cned V1M (+)
626 4:48:59 PERINET MARQUET Xavier SEM (+)
627 4:49:34 FOURCIN Emmanuel Co Eu Bresles V1M (+)
628 4:49:37 ALIGE Sabine Ca Plassac V1F (+)
629 4:50:03 MARTIN Jean Jacques V3M (+)
630 4:50:05 GEORGES Laurent SEM (+)
631 4:50:10 LOURIOUX Michel V4M (+)
632 4:51:14 FOURNIER Jacky Ca Vincentais V1M (+)
633 4:52:16 TARIS Jean Les Kekes Du Bocage V2M (+)
634 4:52:16 GENEAU Marie V2F (+)
635 4:54:45 BRUN Monique Edf Civaux Court Pour Le Don D'organes V2F (+)
636 4:55:06 PUISAIS Micheline Vienne Biathlon V4F (+)
637 4:55:54 GOMEZ Gael SEM (+)
638 4:55:55 LUBET Jerome SEM (+)
639 4:56:07 THIMONIER Celine SEF (+)
640 4:57:12 DESCOINGS Bernadette Jpns (jogging Passion Noyelles Les Seclin) V2F (+)
641 4:57:48 DEBREILLY Pascal V1M (+)
642 4:57:50 MIGAULT Joel V3M (+)
643 4:59:32 POLLENNE Rodolphe Sacoa V1M (+)
644 4:59:32 EVENISSE Alain V2M (+)
645 5:00:28 ROUSSELIERE Didier V2M (+)
646 5:00:29 RATHERY Serge Les Foulees Breuilletoises V3M (+)
647 5:01:22 BERNIER Jean Marie Amicale Des Fondus De Vouneuil/biard V2M (+)
648 5:01:47 MARQUET Giorgia SEF (+)
649 5:02:07 CHAPEAU Pascal V1M (+)
650 5:04:59 LOGEAIS Ludovic SEM (+)
651 5:07:34 COUSINET Guillaume Sacoa SEM (+)
652 5:07:51 BICHON Jonathan SEM (+)
653 5:08:14 PENCOLE Raymond Athle Rhuys V3M (+)
654 5:08:16 YVENOU Cedric Rederien Cap Sizun SEM (+)
655 5:09:21 LOGEAIS Benjamin SEM (+)
656 5:14:07 YVES Van Wanghe V1M (+)
657 5:14:15 GONDRY Sandra SEF (+)
658 5:14:59 GIRARD Bruno S/l Racing Club Douessin V1M (+)
659 5:16:49 RAMOND Elisee Ascnav-tours V2M (+)
660 5:17:09 BERTHELLEMY Alain V1M (+)
661 5:17:10 DELAHAYE Stephanie SEF (+)
662 5:18:44 ROUSSEAU Christophe V1M (+)
663 5:18:48 MCFARLANE John (ECO) 100 Marathon Club (uk) (cb) V3M (+)
664 5:27:06 ARIAS Philippe Es Blanquefort V1M (+)
665 5:29:39 PRET Jean Luc V2M (+)
666 5:33:32 BOUTON Virginie SEF (+)
667 5:34:13 DAGUET Pascal Cacc V1M (+)
668 5:35:16 Bernard Andre Us Aigrefeuille Athletisme V3M/50 (+)
669 5:36:15 MENEANTEAU Samuel SEM (+)
670 5:38:14 ENAULT Jacqueline V3F (+)
671 5:41:11 RIDEL Dominique V2M (+)