Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Poitiers-Futuroscope              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 31/05/2009 - 5ème édition - 558 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:25 BOULAHDID Rachid (MAR) Athletic Club Des Pays D Agde SEM/78 (+)
2 2:29:21 BERRI Mustapha Athletic Trois Tours V1M/64 (+)
3 2:35:04 ROGOVOY Victor (UKR) V1M/65 (+)
4 2:41:37 FLANDIN Richard Clain A. Pictave Poitiers SEM/78 (+)
5 2:43:42 Bruel Patrice SEM/70 (+)
6 2:43:51 BEAU Frederic Lencloitre Jogging Club V1M/68 (+)
7 2:50:47 Le Caroff Patrice Al Carhaix-plouguer V1M/62 (+)
8 2:51:17 Moumou El Hadi Acr Locmine-pontivy * V2M/59 (+)
9 2:52:15 LATRACH Kamel Clain A. Pictave Poitiers SEM/76 (+)
10 2:52:51 ANGELIQUE Alain Les Joggers Louvigneens V2M/58 (+)
11 2:53:06 FEDOSSEEVA Maria (RUS) Niort V1F/69 (+)
12 2:54:05 REVEILLON Vincent Athle 632* V1M/66 (+)
13 2:55:38 AKAROUCHE Soufian Sda Aix-en-othe SEM/80 (+)
14 2:56:26 DELETANG Sylvie Ea Joue-saint-pierre* V1F/69 (+)
15 2:57:51 MEYER Patrick (SUI) SEM/72 (+)
16 2:58:39 QUILLACQ Jerome Stade Mont De Marsan V2M/53 (+)
17 2:58:48 Brionne Murielle Endurance 72 V1F/67 (+)
18 3:00:11 MORIN Philippe VEM/69 (+)
19 3:00:14 BERGEON Samuel Union Sportive Bainaise SEM/74 (+)
20 3:00:16 BURGAUD Thierry Ua Charolais Brionnais V1M/69 (+)
21 3:00:41 DAVOURIE Anthony SEM/75 (+)
22 3:01:36 GARGOULLAUD Emmanuel Eca Smarves Vernon SEM/70 (+)
23 3:02:06 GODET Michel VEM/64 (+)
24 3:03:19 GEORG Cedric As Rispoli Villeurbanne SEM/77 (+)
25 3:03:50 TURBE Loic V1M/65 (+)
26 3:03:58 DESLOGES Vincent SEM/73 (+)
27 3:04:17 LAURANT Bruno VEM/64 (+)
28 3:04:33 LADOUE Didier Ec Orleans Cercle Jules Ferry* V1M/61 (+)
29 3:04:46 MAGNY Laurent Ua Charolais Brionnais SEM/73 (+)
30 3:05:04 GRANTAIS Bruno V1M/64 (+)
31 3:05:24 DOMINGUEZ Christophe 25 Regiment Du Genie De L Air SEM/74 (+)
32 3:05:44 LEBOUVIER Eric Ac Avranches V1M/65 (+)
33 3:06:29 PREVOST Jacky V1M/69 (+)
34 3:08:20 ARRAMY Laurent Cognac Ac SEM/71 (+)
35 3:09:17 GUILLON Philippe Vivonne Loisirs VEM/62 (+)
36 3:09:26 PENVEN Loic Saint Nazaire Olympique Sa V3M/49 (+)
37 3:10:13 GOURDEAU Jerome SEM/73 (+)
38 3:10:14 LEROY David Les Joggers Louvigneens SEM/77 (+)
39 3:11:12 SAUVINEAU Eric VEM/67 (+)
40 3:11:22 SEZE Olivier VEM/55 (+)
41 3:12:09 HAMON Christophe SEM/77 (+)
42 3:14:00 HEBRAS Julien SEM/75 (+)
43 3:14:56 BARROS Edouard Clain A. Pictave Poitiers V2M/58 (+)
44 3:15:50 VERNOUX Pascal Inra VEM/61 (+)
45 3:15:54 BEAUDOUIN Frederic Association Coureurs De Loches V1M/68 (+)
46 3:15:55 DENAIN Claude Allonnes Arnage Athletisme * V1M/61 (+)
47 3:16:03 NICOLAS Patrick V1M/60 (+)
48 3:16:32 BERGEON Franck SEM/71 (+)
49 3:16:56 CARPENTIER Jean Sud Oise Athletisme * V2M/52 (+)
50 3:18:12 COULAIS Philippe V1M/60 (+)
51 3:18:19 BERTOUX Nicolas SEM/78 (+)
52 3:18:23 AUBREE Irene Ca Plassac SEF/73 (+)
53 3:19:20 DAVID Jacky V2M/51 (+)
54 3:19:25 BARRE Jean yves VEM/63 (+)
55 3:19:46 BENAIS Dominique As Vouille 86 Jogging (loisir) SEM/73 (+)
56 3:19:51 Delmas Stephane Noyon Passion Triathlon SEM/74 (+)
57 3:20:49 LAURENTIN Jeremy As Vouille 86 Jogging (loisir) SEM/73 (+)
58 3:20:56 REGNAUD Paul Allonnes Arnage Athletisme * V1M/65 (+)
59 3:20:57 CHAMPY Pascale Saint Nazaire Olympique Sa V1F/64 (+)
60 3:20:59 DELAVIER Guillaume SEM/75 (+)
61 3:21:29 LEMARCHAND Loic SEM/73 (+)
62 3:21:31 PELLETIER Sebastien SEM/75 (+)
63 3:21:52 TEXIER Loic VEM/63 (+)
64 3:22:11 TERCIER Benoit U S M A SEM/73 (+)
65 3:22:38 WAINE Francine Poitiers Ec V1F/65 (+)
66 3:23:05 TESSIER Pascal V1M/64 (+)
67 3:23:37 YONNET Joachim Cognac Ac SEM/72 (+)
68 3:23:57 AIDE Laurent SEM/82 (+)
69 3:24:01 ARNAUDON Marc VEM/65 (+)
70 3:24:19 DAVID Christophe Saint Nazaire Olympique Sa V1M/67 (+)
71 3:24:24 LETERRIER Patrick V1M/61 (+)
72 3:24:32 COLMAR Sylvain VEM/66 (+)
73 3:24:45 CAVEL Alexis SEM/82 (+)
74 3:25:22 PICHOT Patrice Lencloitre Jogging Club SEM/72 (+)
75 3:25:22 PICHOT Michel Lencloitre Jogging Club V1M/67 (+)
76 3:25:48 POPOVIC Predrag SEM/75 (+)
77 3:26:25 DURANDEAU Pascal SEM/70 (+)
78 3:26:47 FAU Laurent Saft Poitiers VEM/61 (+)
79 3:26:50 REMY Alexandre Ca Chinon SEM/82 (+)
80 3:26:55 MOMBELET Franck Ea St Quentin En Yvelines SEM/71 (+)
81 3:27:09 BATAILLE Jean A. Amicale Sportive De Fresnes SEM/74 (+)
82 3:27:21 PIATEK Yves SEM/78 (+)
83 3:27:49 KERIGNARD Denis Eca Smarves Vernon V1M/66 (+)
84 3:27:53 ROY Bruno U S C E D SEM/70 (+)
85 3:27:55 MARSAULT Pascal VEM/64 (+)
86 3:28:16 PRUNIER Joel V1M/64 (+)
87 3:28:45 DORIN Michel VEM/62 (+)
88 3:29:00 CASTAGNEDE Jean yves VEM/60 (+)
89 3:29:01 CHOLLET Patrice V2M/57 (+)
90 3:29:03 DELALANDRE Gerald V1M/68 (+)
91 3:29:11 GRENIER Fabrice Ccp Beuzevillais V1M/65 (+)
92 3:29:11 MEISS Nicolas V1M/67 (+)
93 3:29:15 BRUNET Vincent SEM/73 (+)
94 3:29:18 EYMARD Olivier SEM/74 (+)
95 3:29:21 SANTACANA Jean marc VEM/58 (+)
96 3:29:22 PIAU Olivier Allonnes Arnage Athletisme * V1M/64 (+)
97 3:29:23 GUILBOT Jean V1M/63 (+)
98 3:29:29 PERROT Guy SEM/74 (+)
99 3:29:33 DUARTE FERREIRA Georges VEM/68 (+)
100 3:29:59 MEYER Gerard Capo Limoges V3M/47 (+)
101 3:30:02 BOULIERE Louis Les Joggers Louvigneens V2M/50 (+)
102 3:30:12 BAILLARGEAU Vincent V1M/63 (+)
103 3:30:45 RAGEAU Didier Clain A. Pictave Poitiers V1M/62 (+)
104 3:30:47 MANOUVRIER Eric Allonnes Arnage Athletisme * V1M/66 (+)
105 3:30:58 GAUTREAU Benoit SEM/71 (+)
106 3:31:01 LEVENTI Franck VEM/67 (+)
107 3:31:15 BELLAMY Denis SEM/72 (+)
108 3:31:43 Chauviere Pierre V2M/53 (+)
109 3:32:09 HOARAU Jean hugues SEM/70 (+)
110 3:32:40 DUTARTE Guy As Les Cigognes De La Snecma VEM/56 (+)
111 3:32:48 LAMBERT François V1M/68 (+)
112 3:33:03 CUNY Antoine SEM/82 (+)
113 3:33:08 CHOQUET Mathieu ESM/88 (+)
114 3:33:41 COMMIN Sebastien SEM/71 (+)
115 3:33:46 RONTARD Guy E.a.p. Chatelleraudais V1M/66 (+)
116 3:33:57 CHARRON Alain Fonderies Du Poitou Alu VEM/55 (+)
117 3:34:19 PETIT Franck Chasseneuil Loisirs V1M/68 (+)
118 3:34:22 BROCHOIRE Gerard V2M/52 (+)
119 3:34:35 FEUCHER Jean-luc Amicale Du Val De Somme V2M/59 (+)
120 3:34:42 GUYONNEAU Mickael SEM/74 (+)
121 3:34:53 LECOINTRE Sylvain SEM/72 (+)
122 3:35:22 CHOQUET Marc VEM/59 (+)
123 3:35:30 HOARAU Pascal VEM/68 (+)
124 3:35:52 LALLOUETTE Herve Courir A Tinteniac Quebriac VEM/59 (+)
125 3:35:53 PIRIS Etienne Aca Saint Yrieix (loisir) V1M/67 (+)
126 3:36:15 GALLOIS Nicolas Eca Smarves Vernon SEM/79 (+)
127 3:36:19 FRANCO Remy SEM/84 (+)
128 3:36:27 BENNEJEAN Cecile SEF/73 (+)
129 3:36:31 LARBAT Guy SEM/78 (+)
130 3:36:42 LEDAIN Sebastien SEM/74 (+)
131 3:36:57 GALLET Michael SEM/71 (+)
132 3:36:59 DENYS Jean charles Les Joggers Louvigneens SEM/82 (+)
133 3:37:14 CHARTIER Francis VEM/52 (+)
134 3:37:20 BRETON Fabrice V1M/67 (+)
135 3:37:41 BRACONNIER Olivier SEM/73 (+)
136 3:37:57 GUILLOT Stephane SEM/73 (+)
137 3:37:59 PRINGALLE Xavier SEM/70 (+)
138 3:38:10 SAULNIER Alain SEM/71 (+)
139 3:38:30 BELLAMY Thierry V1M/63 (+)
140 3:38:38 PAOLILLO Laurent SEM/70 (+)
141 3:38:53 MENANT Henri Foulees Bourgbarreennes VEM/63 (+)
142 3:38:54 FOUREL Loic VEM/62 (+)
143 3:38:55 DESCAT Bruno V1M/62 (+)
144 3:38:57 BONNEAU Michel Quincay Quon Quour VEM/61 (+)
145 3:39:02 DUTEL Pascal Clain A. Pictave Poitiers V1M/61 (+)
146 3:39:18 CHOUTEAU Jerome SEM/75 (+)
147 3:39:27 VAESEN Pascal Lencloitre Jogging Club V1M/66 (+)
148 3:39:47 BOULLET Paul SEM/73 (+)
149 3:39:58 LEGERON Jerome SEM/71 (+)
150 3:39:58 BOUSSARIE Fabrice Bipedes De St Cyr VEM/63 (+)
151 3:39:59 LAURETTE William Lencloitre Jogging Club V1M/68 (+)
152 3:40:04 CASOTTE Ollivier SEM/85 (+)
153 3:40:05 MENU Jean marc VEM/67 (+)
154 3:40:08 LORTOLARY Pascal Bipedes De St Cyr V2M/58 (+)
155 3:40:20 RICHARD Xavier SEM/73 (+)
156 3:40:26 ROY Sylvie Sainte Maure Athletic Club V1F/62 (+)
157 3:40:36 MASSON Pierre Inra VEM/65 (+)
158 3:40:38 SICARD Nicolas Vivonne Loisirs SEM/70 (+)
159 3:40:43 TRANCHANT Jacky VEM/64 (+)
160 3:41:00 TEXIER Franck V1M/65 (+)
161 3:41:12 BOISSEAU Christophe Courrir En Layon SEM/71 (+)
162 3:41:18 CLEMENT Gilles Les Compagnons De La Clouere SEM/70 (+)
163 3:41:28 BOISSIS Stephane SEM/72 (+)
164 3:41:49 LABELLE Jerome Clain A. Pictave Poitiers SEM/74 (+)
165 3:41:59 MENOUS Sebastien Pass Running SEM/72 (+)
166 3:42:01 ANDRIEUX Robert VEM/60 (+)
167 3:42:15 LEAU Sophie SEF/84 (+)
168 3:42:35 LAUNAY Jean-michel V2M/51 (+)
169 3:42:46 ALLARD Jean François VEM/67 (+)
170 3:42:52 SIMON Loik VEM/68 (+)
171 3:43:06 LE GOFF Eric SEM/77 (+)
172 3:43:13 LABROUSSE Elwis SEM/77 (+)
173 3:43:18 GUILLON David VEM/69 (+)
174 3:43:29 CHAPRON Philippe Lencloitre Jogging Club 86 VEM/51 (+)
175 3:43:42 MOUILLARD Pascal V1M/65 (+)
176 3:43:52 DELAPLACE Guillaume Inra SEM/70 (+)
177 3:43:58 AUBIN Françoise Saint Nazaire Olympique Sa V2F/59 (+)
178 3:44:01 MARTINEZ Laurent VEM/62 (+)
179 3:44:19 MENAND Loic Saint Nazaire Olympique Sa V2M/58 (+)
180 3:44:20 BENIER Annie V2F/56 (+)
181 3:44:20 BOUSQUET Simon F F Sport U Grenoble Inp ESM/89 (+)
182 3:44:25 FRAGEY Thierry VEM/59 (+)
183 3:44:33 MALASSIGNE Jean-yves Allonnes Arnage Athletisme * V2M/57 (+)
184 3:44:33 YVIN Erwan Allonnes Arnage Athletisme * SEM/75 (+)
185 3:44:42 CHEREAU Michel VEM/57 (+)
186 3:44:46 BODET Joel VEM/52 (+)
187 3:44:51 MEISS Laurent V1M/65 (+)
188 3:44:57 BRICE Romain St Microelectronics SEM/84 (+)
189 3:45:34 DIDIERLAURENT Vincent Acf Alstom SEM/71 (+)
190 3:45:36 GUINAUD Herve VEM/68 (+)
191 3:46:07 PRAUD Gerard VEM/47 (+)
192 3:46:24 LAILLE Rene Cs Garnison Rennes V3M/45 (+)
193 3:46:53 COUDRET Laurent Macc Lusignan V2M/55 (+)
194 3:47:01 HEUDICOURT William VEM/46 (+)
195 3:47:07 BOULAGNON Jean pierre VEM/66 (+)
196 3:47:08 PETIT Alain VEM/64 (+)
197 3:47:13 GOUINEAU Pascale Us Aigrefeuille Athletisme V1F/64 (+)
198 3:47:41 LASSORT François VEM/66 (+)
199 3:47:41 GOUBAULT Pierre SEM/81 (+)
200 3:47:49 MORIN Patrick Ca Plassac V2M/57 (+)
201 3:47:56 GUY Pascal VEM/62 (+)
202 3:48:36 AVIT Thierry Velay Athletisme V1M/64 (+)
203 3:48:37 JAVAUDIN Jean pierre VEM/61 (+)
204 3:48:45 BALLANGER Emmanuel VEM/67 (+)
205 3:49:04 MARCE Dominique Ouest Vendee Athletisme* V1M/65 (+)
206 3:49:13 COROLLER David Trotteur De La Penze SEM/72 (+)
207 3:49:25 CORCORAL François VEM/66 (+)
208 3:49:36 RAT Jerome VEM/67 (+)
209 3:49:40 SAVATIER Christophe SEM/70 (+)
210 3:49:56 BOUTET Alain SEM/71 (+)
211 3:50:04 RONDARD Franck Inra V1M/67 (+)
212 3:50:28 GAUTHIER Vincent SEM/71 (+)
213 3:50:41 DUFOUR Helene VEF/63 (+)
214 3:50:48 BERTAN Romualdo (ITA) Avis Riviera Del Brenta VEM/52 (+)
215 3:51:09 GARNIER Lionel Lencloitre Jogging Club V3M/48 (+)
216 3:52:29 REFAUVELET Pascal VEM/61 (+)
217 3:52:32 COUGNON Pascal VEM/60 (+)
218 3:52:44 CHARLOT Christian Les Bipedes De Saint Cyr VEM/63 (+)
219 3:52:57 RULLIER Jean François VEM/62 (+)
220 3:53:01 BONNAUD Christian Pouzauges Ac Athletisme V2M/51 (+)
221 3:53:23 ROBERT Laurent Cours Toujours Loudun VEM/68 (+)
222 3:53:35 DELISLE Anne marie VEF/60 (+)
223 3:53:41 BARRET Florence SEF/71 (+)
224 3:53:44 DUPRE Bruno A.s.p.t.t. Niort V1M/68 (+)
225 3:53:55 CHAMPAIN Jean michel VEM/65 (+)
226 3:53:55 DEFIVES Ludovic Thomson Grass Valley V1M/66 (+)
227 3:53:58 COLIN Ivan SEM/72 (+)
228 3:53:58 COSCOJUELA Alain VEM/67 (+)
229 3:54:14 DUBOIS Roger Avenir Mortain V3M/47 (+)
230 3:54:19 BIROT Jean luc VEM/66 (+)
231 3:54:30 TRIDEAU Guillaume SEM/81 (+)
232 3:54:50 BRUNETEAU Patrick V2M/59 (+)
233 3:54:53 PANNETIER Jean-luc V2M/50 (+)
234 3:55:08 BODIN Jean-yves Courir A Chantepie V3M/46 (+)
235 3:55:14 RABALLAND Marie pierre Courir Dans Chatellerault VEF/59 (+)
236 3:55:14 DEMION Pierre Les Cigognes De La Snecma VEM/57 (+)
237 3:55:17 BADION Laurent VEM/68 (+)
238 3:55:32 BARD Roland (loisir) V1M/67 (+)
239 3:55:45 FUCHS François SEM/71 (+)
240 3:55:52 DZIURA Patrick Centre De Loisirs Villecresnes VEM/61 (+)
241 3:56:05 FREYDOZ Cedric SEM/71 (+)
242 3:56:08 BERLAND Laurence Macc Lusignan (loisir) SEF/70 (+)
243 3:56:18 CHAIGNON Bruno SEM/77 (+)
244 3:56:28 ROBERT Jean-louis Quincay Qu On Qourt V1M/60 (+)
245 3:56:32 CAMPAN Jean luc VEM/68 (+)
246 3:56:50 CLABECQ Thierry VEM/58 (+)
247 3:57:17 DEVANNE Olivier V1M/68 (+)
248 3:57:19 GUYET Thierry Lencloitre Jogging Club 86 SEM/72 (+)
249 3:57:39 MORIN Philippe VEM/59 (+)
250 3:57:48 PIERRE David E.a.p. Chatelleraudais SEM/72 (+)
251 3:58:07 AUVINET Guillaume ESM/87 (+)
252 3:58:15 SCHLICH Pascal Inra VEM/60 (+)
253 3:58:44 LACOURCELLE Didier V1M/61 (+)
254 3:58:51 PAYET Dominique SEM/72 (+)
255 3:58:53 MIGNE Thierry VEM/57 (+)
256 3:58:53 BURET Sylvain VEM/69 (+)
257 3:58:57 BIZARD Olivier Trail Du Cassoulet SEM/72 (+)
258 3:58:58 APPRIOU Patrice SEM/73 (+)
259 3:59:05 DUBOST Patrick V1M/60 (+)
260 3:59:07 MOSSAZ Robert VEM/64 (+)
261 3:59:07 COTTET Yves VEM/69 (+)
262 3:59:14 COIRRE Jean-yves Estuaire Athletic Club V3M/43 (+)
263 3:59:16 DINOMAIS Christelle Allonnes Arnage Athletisme * V1F/68 (+)
264 3:59:19 FRERET Corinne VEF/66 (+)
265 3:59:20 PINEDE Laurent VEM/69 (+)
266 3:59:27 GUYON Richard VEM/67 (+)
267 3:59:36 MOREAU Christelle Allonnes Arnage Athletisme * SEF/76 (+)
268 3:59:37 DELEPINE Patrick Lencloitre Jogging Club V1M/66 (+)
269 3:59:37 SAINCLIVIER Laurent V1M/64 (+)
270 3:59:39 PAVY Jean marie VEM/58 (+)
271 3:59:39 François Pierre henri VEM/57 (+)
272 3:59:45 VEILLON Philippe Quincay Quon Quour VEM/60 (+)
273 3:59:49 AVELINE Bruno Allonnes Arnage Athletisme * V1M/61 (+)
274 3:59:56 CHARGELEGUE Christian Macc Lusignan (loisir) V1M/61 (+)
275 4:00:03 BODIN Romain ESM/87 (+)
276 4:00:11 ZAMPIERI Luciano (ITA) Avis Riviera Del Brenta VEM/54 (+)
277 4:00:12 OLIVER Xavier SEM/72 (+)
278 4:00:15 RIC François VEM/68 (+)
279 4:00:18 BOURDEAU Thierry VEM/60 (+)
280 4:00:27 PEPIN Olivier SEM/71 (+)
281 4:00:28 GEORGE Annie Bussy St Georges Athletisme V2F/55 (+)
282 4:00:28 BERNARD Patrick Bussy St Georges Athletisme V2M/56 (+)
283 4:00:29 POUPARD Jean-François Pass Running V1M/65 (+)
284 4:00:36 CAILLET Yann SEM/72 (+)
285 4:00:48 DUPONT Sandra SEF/71 (+)
286 4:00:53 GARYGA Christian V1M/63 (+)
287 4:00:56 ZIMMER Nicolas SEM/83 (+)
288 4:01:06 CORDEAU Hugues Les Chabichous V1M/62 (+)
289 4:01:12 BRENON Frederic SEM/80 (+)
290 4:01:19 THOMAS Claude SEM/71 (+)
291 4:01:37 LEGROS Philippe VEM/47 (+)
292 4:01:39 PIED Franck Chasseneuil Loisirs VEM/66 (+)
293 4:01:48 MARSAUD Jean-paul V2M/54 (+)
294 4:02:04 MASSE Frederic SEM/72 (+)
295 4:02:09 SCODELLARO Caroline SEF/76 (+)
296 4:02:25 PLAUD Robert E.a.p. Chatelleraudais V2M/53 (+)
297 4:02:39 PICARD Solange SEF/78 (+)
298 4:02:43 BONNET Catherine VEF/56 (+)
299 4:02:57 FOUASSIER Claudine V1F/66 (+)
300 4:02:57 GENET Jean A S C N A V VEM/53 (+)
301 4:03:07 BOUCHET Christian U S M A V2M/51 (+)
302 4:03:17 CAILLAUD Philippe VEM/66 (+)
303 4:03:23 BANROQUES Gilles VEM/61 (+)
304 4:03:24 DEL OLMO Bruno SEM/73 (+)
305 4:03:36 LEHEMBRE Pascal VEM/61 (+)
306 4:03:37 BECHEZ Vincent VEM/69 (+)
307 4:03:40 BIGOT Jacky VEM/49 (+)
308 4:03:42 MORILLON Samuel SEM/71 (+)
309 4:03:49 SINAUD Olivier Ac Haut Poitou V1M/65 (+)
310 4:04:01 CHERIF William J S O Odos VEM/53 (+)
311 4:04:05 FERRET Max Asptt Yvelines V1M/60 (+)
312 4:04:09 BERSENEFF Pierre VEM/57 (+)
313 4:04:16 AUBRY Alexandre Acolad Cg 86 SEM/74 (+)
314 4:04:20 MANIEZ Arnaud SEM/84 (+)
315 4:04:22 TEXEREAU Bruno VEM/67 (+)
316 4:04:26 HOULLIER Patrick Les Lents Du Poitou VEM/55 (+)
317 4:04:52 DESNOUES Benoit Inra VEM/61 (+)
318 4:05:05 ROCHETA France Ca Plassac V2F/53 (+)
319 4:05:26 DALL AVA Bernard VEM/50 (+)
320 4:05:38 ARGENCE Didier VEM/59 (+)
321 4:05:45 GENDRY Thony SEM/79 (+)
322 4:06:20 BOSSEBOEUF Pascal VEM/69 (+)
323 4:06:26 DUVEAU Michel Ac Haut Poitou (loisir) V2M/56 (+)
324 4:06:27 BELLICAULT Philippe Vienne Biathlon VEM/63 (+)
325 4:06:44 GUIBERTEAU Jean christophe SEM/71 (+)
326 4:06:45 DUCHET Valerie VEF/65 (+)
327 4:06:47 FOURNIER Jean-louis Equipe Noene V1M/61 (+)
328 4:07:09 MAINGUENE Annie Foulees Bourgbarreennes V2F/59 (+)
329 4:07:19 DUCHIRON Jerome SEM/73 (+)
330 4:07:19 BERNARD Xavier SEM/83 (+)
331 4:07:48 BUJON Yannick Vienne Biathlon VEM/57 (+)
332 4:08:18 BERARDI Christophe Es Saint-martin-d'heres SEM/74 (+)
333 4:08:24 LE BIHAN Stephane SEM/73 (+)
334 4:08:39 BOUCLET Nathalie SEF/77 (+)
335 4:08:46 MAILLOU Bruno VEM/67 (+)
336 4:09:05 MATIAS Agostinho VEM/53 (+)
337 4:09:19 HULIN Thierry VEM/65 (+)
338 4:09:26 FORGET Olivier Milles Pattes Buxerolles V1M/62 (+)
339 4:09:29 BRISSONNET Thierry V1M/61 (+)
340 4:09:54 BALDI Bernard Ac Haut Poitou (loisir) V3M/49 (+)
341 4:10:06 BENAISE Laurent Poitiers Ec V1M/69 (+)
342 4:10:10 PAIGNE Bruno VEM/64 (+)
343 4:10:20 ROCHAIS Guy VEM/58 (+)
344 4:10:25 RAMBAUD Claude V2M/52 (+)
345 4:10:32 L HOMMELET Jean noel VEM/50 (+)
346 4:11:15 DELUMEAU Pascal VEM/67 (+)
347 4:11:15 DURAND Frederic SEM/71 (+)
348 4:11:26 CLEMENT Jean Asl Michelin VEM/53 (+)
349 4:11:34 GAUTHIER Nicolas SEM/74 (+)
350 4:11:54 REY Laurent VEM/69 (+)
351 4:11:55 TOKPANOU Fabrice charles SEM/76 (+)
352 4:12:21 GENET Bernard VEM/50 (+)
353 4:12:26 MARCHAIS Yves A C I L VEM/52 (+)
354 4:12:27 CHEVALIER Laurent Ac Haut Poitou (loisir) SEM/70 (+)
355 4:12:30 LENOIR Philippe Association Coureurs De Loches V1M/65 (+)
356 4:12:35 HOARAU Jean ricot V1M/64 (+)
357 4:12:42 TUMILOWICZ Serge Hutchinson VEM/66 (+)
358 4:12:47 MARIEAU Bruno VEM/65 (+)
359 4:12:52 RICHARD Henry Clain A. Pictave Poitiers V2M/50 (+)
360 4:12:52 CORNU Philippe VEM/63 (+)
361 4:12:52 MORE-CHEVALIER Marc Allonnes Arnage Athletisme * V2M/52 (+)
362 4:12:52 PRIETO Samuel Les Joggers Louvigneens SEM/74 (+)
363 4:12:53 PESTEL Gwenael SEM/72 (+)
364 4:13:02 VILLECHANOUX Sandrine VEF/64 (+)
365 4:13:28 MANCEAU Bruno VEM/62 (+)
366 4:13:31 BERTEL Bertrand VEM/59 (+)
367 4:13:40 CHARTON Marie line SEF/72 (+)
368 4:13:46 CARJAT Didier Vermisseaux Du Viaduc V1M/68 (+)
369 4:14:00 HOUMAULT Jerome VEM/63 (+)
370 4:14:00 BAYLART Frederic VEM/65 (+)
371 4:14:08 HAMELIN David SEM/70 (+)
372 4:14:20 REGNACQ Matthieu VEM/64 (+)
373 4:14:28 JEGOU Odile VEF/60 (+)
374 4:15:26 FOUCHER Dominique Cavaleurs Du Clain VEM/64 (+)
375 4:15:26 BERLAND Jean Union Sportive Gazelec If V4M/38 (+)
376 4:15:48 MENEVEAUX Daniel SEM/71 (+)
377 4:16:38 BADJI Landing Vienne Biathlon SEM/73 (+)
378 4:16:44 FERRET Bruno VEM/61 (+)
379 4:17:02 GIRARD Pascal VEM/61 (+)
380 4:17:05 AVELINE Catherine Allonnes Arnage Athletisme * V1F/65 (+)
381 4:17:06 CHARRON Raymond VEM/60 (+)
382 4:17:40 JOBARD Gael SEM/72 (+)
383 4:17:41 BARBIER Daniel Cours Toujours Loudun VEM/56 (+)
384 4:17:48 BOSSOREIL Marguerite Allonnes Arnage Athletisme * V2F/56 (+)
385 4:17:58 PERAULT Francis Les Chabichous V2M/55 (+)
386 4:18:05 ROCHETA Patrick Ca Plassac V2M/58 (+)
387 4:18:51 MARCHAND Patrick VEM/55 (+)
388 4:18:54 JOUSSEMET Didier Us Aigrefeuille Athletisme V2M/57 (+)
389 4:19:04 ASSOGBA Florent SEM/81 (+)
390 4:19:05 LOIZEAU Jean claude Vivonne Loisirs VEM/57 (+)
391 4:19:14 OLLIC Patrick Cognac Ac V2M/56 (+)
392 4:19:22 LUIS Emmanuel Vienne Biathlon VEM/68 (+)
393 4:19:22 PAINAULT LACOUR Marie Vienne Biathlon VEF/54 (+)
394 4:19:24 CHEVALIER Fabien V1M/69 (+)
395 4:19:26 TAINE Jacky VEM/67 (+)
396 4:20:00 Even Bernard V3M/48 (+)
397 4:20:08 MURAILLE Mickael SEM/74 (+)
398 4:20:08 MASSISSIAN Boghos SEM/72 (+)
399 4:20:26 FOUCRET Christian VEM/55 (+)
400 4:20:32 MAZE Francis VEM/54 (+)
401 4:20:40 VALLEAU Jean jacques VEM/58 (+)
402 4:20:50 LEFEBVRE Nathalie SEF/73 (+)
403 4:20:55 ATTARD Sebastien SEM/73 (+)
404 4:20:57 MAGNI Luca (ITA) SEM/76 (+)
405 4:20:58 BEAUDOU Joel V2M/52 (+)
406 4:21:01 JACQUET Jean michel SEM/70 (+)
407 4:21:11 PILOT Joel Les 12 14 Niort V2M/56 (+)
408 4:21:27 MOUTON Stephane Qqq VEM/63 (+)
409 4:21:32 GROLEAU Thierry VEM/60 (+)
410 4:21:49 GERMOND Gerard VEM/54 (+)
411 4:22:01 CHEVALIER Adriana SEF/79 (+)
412 4:22:07 SIMONNET Christophe SEM/80 (+)
413 4:22:09 BANON Stephane Mbda Sport Athletisme (loisir) SEM/74 (+)
414 4:22:33 LEDOUX Edgard V2M/56 (+)
415 4:22:43 FLAMENT Stephane VEM/67 (+)
416 4:22:46 PHILIPPON Olivier SEM/72 (+)
417 4:23:07 BARON Jean michel VEM/49 (+)
418 4:23:57 AUDIGE Manuel VEM/65 (+)
419 4:24:09 REYNOLDS Frank VEM/50 (+)
420 4:24:24 MACHETEAU Freddy SEM/74 (+)
421 4:24:25 DIEULEFIT Nadine VEF/55 (+)
422 4:24:44 FORESTAS Alain V3M/43 (+)
423 4:24:58 GIBELIN Chrystel Inra SEF/75 (+)
424 4:25:01 ECOTIERE Philippe VEM/58 (+)
425 4:25:03 THILL Olivier Ca Plassac V1M/66 (+)
426 4:25:21 GENRE Eric VEM/65 (+)
427 4:25:25 MARONNE Catherine VEF/56 (+)
428 4:25:28 ALLAIS Philippe VEM/66 (+)
429 4:25:34 CARIOU Chrystelle Chasseneuil Loisirs VEF/68 (+)
430 4:25:51 AUDRAIN Anne florence Association Cours Toujours SEF/72 (+)
431 4:26:07 SOTTILE Stephane VEM/66 (+)
432 4:26:17 BLANCHET Fredy Bipedes De St Cyr VEM/62 (+)
433 4:26:17 RENARD François Les Bipedes De St Cyr VEM/64 (+)
434 4:26:21 DECOUX Bastien Pass Running SEM/71 (+)
435 4:26:34 CHENAGON Stephane Poitiers Ec V1M/64 (+)
436 4:26:43 CADU Alain V2M/52 (+)
437 4:26:48 ONDONGO Urbain VEM/67 (+)
438 4:26:51 PICARD Jacques VEM/59 (+)
439 4:26:54 BERNA Yves Eca Smarves Vernon SEM/70 (+)
440 4:27:07 VERHAEGHE Catherine Clain A. Pictave Poitiers V1F/60 (+)
441 4:27:31 FLEJOU Jean-jacques Courir A Morlaix V2M/57 (+)
442 4:27:34 GOVIGNON Jean pierre VEM/59 (+)
443 4:27:51 PIN Yohann SEM/75 (+)
444 4:28:02 BILLY Dominique Ass Cours Toujours VEM/54 (+)
445 4:28:16 ARTOLA Alain Orteil En Pointe VEM/53 (+)
446 4:29:38 LASSORT Helene VEF/69 (+)
447 4:29:58 BENNEJEAN Marie therese Cavaleurs Du Clain VEF/49 (+)
448 4:30:12 BOULAGNON Alain VEM/59 (+)
449 4:30:22 BOISSON Philippe Athletisme Olympic Pontois V1M/63 (+)
450 4:30:53 VETTIER Patrick VEM/58 (+)
451 4:31:06 MADACI Farid VEM/59 (+)
452 4:31:19 MICHEL Jean pierre V2M/50 (+)
453 4:31:39 JOUFFRAULT Michel VEM/52 (+)
454 4:31:40 JOUFFRAULT Françoise VEF/53 (+)
455 4:31:48 METAIS Danielle V2F/56 (+)
456 4:32:10 MINIER Sebastien Lencloitre Jogging Club SEM/72 (+)
457 4:32:10 WALAS Dorine Lencloitre Jogging Club SEF/74 (+)
458 4:32:16 ROQUET Bruno VEM/61 (+)
459 4:32:53 NOCQUET MICHELET Françoise VEF/69 (+)
460 4:33:10 ENAL Christian V2M/51 (+)
461 4:33:11 SCHOEPS Ivan (BEL) VEM/38 (+)
462 4:33:24 FRADET Monique VEF/61 (+)
463 4:33:36 DELORME Sandrine SEF/77 (+)
464 4:33:36 BERCOVITZ Philippe SEM/72 (+)
465 4:34:24 PUISAIS Jean pierre Vienne Biathlon VEM/39 (+)
466 4:34:34 ANGILBERT Dominique Vienne Biathlon VEM/68 (+)
467 4:34:46 GIRAUDET Pierrette Courir Dans Chatellerault VEF/55 (+)
468 4:34:55 VERHAEGHE Jean Chasseneuil Loisirs VEM/62 (+)
469 4:35:08 VAN MIERLO Erik V1M/61 (+)
470 4:35:11 FREITAS Tom SEM/78 (+)
471 4:35:55 FOUREL Christine Foulees Bourgbarreennes VEF/69 (+)
472 4:35:55 COLLET Josyane Les Foulees Bourgbarreennes VEF/57 (+)
473 4:36:00 LUCE Georges VEM/53 (+)
474 4:36:18 PREVOT Serge VEM/49 (+)
475 4:36:53 GUERIN Sebastien SEM/70 (+)
476 4:37:03 BITAUDEAU Eric V1M/65 (+)
477 4:37:08 URRUTIA Emmanuel As Bussiere A Pied (loisir) V1M/68 (+)
478 4:37:21 BRANGER Frederic VEM/65 (+)
479 4:37:52 MARTIN Christophe 12 14 Niort V1M/63 (+)
480 4:38:32 MARPILLAT Helene VEF/58 (+)
481 4:39:12 AL BASRI Mahmoud (Ira) SEM/72 (+)
482 4:39:14 LOUPIAS Norbert VEM/59 (+)
483 4:39:40 LEBAULT Nathalie VEF/66 (+)
484 4:40:25 ESTEVES Nathalie VEF/65 (+)
485 4:40:30 COUTARD Daniel VEM/54 (+)
486 4:40:35 FARNIER Mickael SEM/78 (+)
487 4:40:41 COUSSI Patrice As Vouille 86 Jogging (loisir) V1M/69 (+)
488 4:41:05 LEMAITRE Philippe Courir A Ste Luce (loisir) V1M/60 (+)
489 4:42:33 POUZON Florian SEM/71 (+)
490 4:42:33 QUADRUPPANI Louis jean Adorr VEM/46 (+)
491 4:42:59 DAVID Jean-marie Allonnes Arnage Athletisme * V2M/51 (+)
492 4:42:59 DAVID Annie Allonnes Arnage Athletisme * V2F/57 (+)
493 4:42:59 MIGNON Olivier Allonnes Arnage Athletisme * V1M/64 (+)
494 4:43:27 JOYEUX Pierre SEM/79 (+)
495 4:43:27 JOYEUX Philippe SEM/80 (+)
496 4:45:10 PICARD David SEM/75 (+)
497 4:45:26 COLLET Thierry VEM/66 (+)
498 4:47:32 TESSIER Eric SEM/76 (+)
499 4:47:48 GERVAIS Christophe Les Cavaleurs Du Clain VEM/65 (+)
500 4:47:49 LEFEBVRE Thierry Cavaleur Du Clain Jaunay Clan VEM/68 (+)
501 4:47:49 ARNOUX Francis Cavaleurs Du Clain V2M/57 (+)
502 4:48:42 DAGUET Pascal Cavaleurs Du Clain V1M/67 (+)
503 4:49:05 HERBEZ Lionel SEM/70 (+)
504 4:49:27 BEIGNARD Jean charles ESM/87 (+)
505 4:51:26 Bernard Andre Us Aigrefeuille Athletisme V2M/50 (+)
506 4:51:26 LE ROUX Marie laure SEF/71 (+)
507 4:52:36 COURJAULT Denis VEM/63 (+)
508 4:52:36 MUNOZ Catherine VEF/64 (+)
509 4:52:37 DELBECQUE Christian Athletic Club Angerien V2M/59 (+)
510 4:52:42 FERRAND Thierry V1M/62 (+)
511 4:53:29 CARRE Daniel As Vouille 86 Jogging (loisir) V2M/52 (+)
512 4:53:46 LEPETIT Gerard U S M B V2M/51 (+)
513 4:54:19 FILLON Claude VEM/46 (+)
514 4:54:49 FAURE Aicha Thiais Ac V1F/64 (+)
515 4:55:04 REMBLIERE Claude Vienne Biathlon VEM/54 (+)
516 4:55:04 GOURDEAU Bernard Acolad Conseil General 86 VEM/61 (+)
517 4:55:29 BROSSARD Alain VEM/62 (+)
518 4:55:47 AMNOUN Mustapha SEM/79 (+)
519 4:55:49 FIAUX Jean marie VEM/55 (+)
520 4:56:23 MINIER Jean Lencloitre Jogging Club V4M/39 (+)
521 4:56:24 RAULT Pascal V1M/60 (+)
522 4:56:56 DUCUING Nicole VEF/56 (+)
523 4:56:58 VEILLON Agnes Quincay Quon Quour VEF/64 (+)
524 4:57:38 BATAILLE Gil As Saint-sylvain D'anjou V1M/60 (+)
525 4:58:55 MULLER François SEM/83 (+)
526 5:00:04 BEAUJEAN Romaric SEM/78 (+)
527 5:00:41 BRANGER Dominique VEM/61 (+)
528 5:01:17 NICOT Philippe Cours Toujours Loudun VEM/54 (+)
529 5:02:48 PENEAU Marianne Pouzauges Ac Athletisme V2F/57 (+)
530 5:02:49 PEYROT Christian V2M/51 (+)
531 5:04:45 CAPILLON Patrick Lencloitre Jogging Club V2M/52 (+)
532 5:04:47 PLASSAIS Patrick V2M/57 (+)
533 5:05:56 TANGUY Benoit VEM/51 (+)
534 5:06:06 RABIN Jean claude Cours Toujours Loudun VEM/44 (+)
535 5:06:12 ABADIE Cyril SEM/84 (+)
536 5:06:15 CARDONNA Christophe SEM/79 (+)
537 5:06:26 SAVOIE Jean jacques SEM/70 (+)
538 5:07:47 LONLAS Philippe VEM/57 (+)
539 5:08:56 BOUBET Jeanne Ca Plassac V2F/52 (+)
540 5:10:05 FRUGIER Loic SEM/79 (+)
541 5:12:21 ESTEVES Rui (POR) VEM/64 (+)
542 5:14:08 SAVOIE Isabelle VEF/63 (+)
543 5:14:08 SECHERET Nicole Ca Parthenay * V2F/51 (+)
544 5:15:49 CHEVALIER Olivier VEM/69 (+)
545 5:16:12 FERJOUX Laurent VEM/68 (+)
546 5:16:29 FOUQUET Dominique Es Sucy-en-brie V2M/50 (+)
547 5:18:37 FEVRIER David SEM/73 (+)
548 5:19:19 GENRE Pierrette VEF/49 (+)
549 5:23:37 FOULON Patrick V3M/49 (+)
550 5:24:19 RICARD Jerome SEM/77 (+)
551 5:24:39 PUYANCHET Edouard VEM/63 (+)
552 5:28:57 METAIS Maurice V2M/58 (+)
553 5:30:38 LEFORT Didier VEM/60 (+)
554 5:42:16 PORTRON Patricia Les Filles De Parthenay VEF/56 (+)
555 5:43:37 CHAMBERT Philippe Orteil En Pointe VEM/57 (+)
556 5:43:38 ROSSARD Yves As Vouille 86 Jogging (loisir) V2M/53 (+)
557 5:50:21 GOUEZ Robert VEM/46 (+)
558 6:05:32 SEAN Geoghegan (USA) VEM/66 (+)