Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon Poitiers-Futuroscope              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 27/05/2007 - 3ème édition - 611 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:57 TCHATKIN Dimitry (RUS) SEM/75 (+)
2 2:36:08 ROUX Christian Ca Du Pays Saumurois SEM/70 (+)
3 2:39:09 LOISEL William Aslc Psa Peugeot Citroen Renne SEM/69 (+)
4 2:39:27 Moumou El Hadi Acr Locmine-pontivy * V1M/59 (+)
5 2:39:44 Bruel Patrice SEM/70 (+)
6 2:41:40 GEOFFROY Franck Grand Angouleme Athletisme V1M/65 (+)
7 2:45:09 PERROT David Legion St Pierre Athle. Brest SEM/70 (+)
8 2:45:35 LACLAUTRE Dominique Clain A. Pictave Poitiers V1M/64 (+)
9 2:47:40 LATRACH Kamel Clain A. Pictave Poitiers SEM/76 (+)
10 2:48:28 DELAVIER Guillaume SEM/75 (+)
11 2:49:59 Bricault Christian E.a.p. Chatelleraudais V2M/52 (+)
12 2:50:22 TISSERAND Francis SEM/71 (+)
13 2:50:33 AVRIL Jean-claude Athletic Club De St Palais V1M/58 (+)
14 2:51:33 LE CAM Mikael Les Bipedes De Saint Cyr SEM/72 (+)
15 2:53:43 ICEAGA Franck V1M/66 (+)
16 2:53:48 BOURAHLA Laurent Ea Joue-saint-pierre* SEM/70 (+)
17 2:55:07 GUEMAS Thierry Pass Running V1M/61 (+)
18 2:55:28 BENDIK Natallia (BLR) SEF/77 (+)
19 2:55:56 MEZIERE Christian Club Agriculteurs Mayennais V1M/59 (+)
20 2:56:10 ROBIN Mickael Course A Pied La Meignanne SEM/71 (+)
21 2:56:18 SUANT Eric SEM/69 (+)
22 2:56:33 MERCIER Dominique Tu Verrieres Le Buisson V1M/62 (+)
23 2:56:37 HERVE Jean-marie Ca Saint-agnant V2M/57 (+)
24 2:57:05 SUCHAIRE Yannick V1M/66 (+)
25 2:57:24 MOREAU Yannick Clain A. Pictave Poitiers V1M/64 (+)
26 2:57:32 RADUREAU Bruno Clain A. Pictave Poitiers V1M/66 (+)
27 2:57:32 RENAUD Dominique Clain A. Pictave Poitiers V1M/61 (+)
28 2:58:15 BARRET Stephane Endurance 86 SEM/69 (+)
29 2:58:35 NAUDON Cyrille Vie Ton Reve SEM/72 (+)
30 2:58:36 GUEGUEN Arnaud SEM/75 (+)
31 2:58:39 DAVERDIN Cyrille Courir A Caudan SEM/71 (+)
32 2:59:20 COFFINEAU Karl SEM/70 (+)
33 2:59:33 DELETANG Sylvie Ea Joue-saint-pierre* SEF/69 (+)
34 2:59:58 SCARINGELLA Florence Sam Gueret V1F/66 (+)
35 3:00:07 AUGEARD Pascal V1M/65 (+)
36 3:00:26 ROCARD Pierre SEM/68 (+)
37 3:01:38 ROIRAND Lionel Clain A. Pictave Poitiers V2M/54 (+)
38 3:01:44 REDONNET Christophe Clain A. Pictave Poitiers V1M/63 (+)
39 3:02:08 HARSON Christophe Asj Athletisme Chaussee St Vic V1M/58 (+)
40 3:02:18 CHAVOUTIER Jean-claude Union Sportive Veolia Eaux Oue V1M/58 (+)
41 3:02:26 GILLES Laurent V1M/65 (+)
42 3:02:35 BARROS Edouard Clain A. Pictave Poitiers V1M/58 (+)
43 3:03:01 BERGEON Remy Clain A. Pictave Poitiers V2M/51 (+)
44 3:03:03 CHAUVIN Noel SEM/72 (+)
45 3:03:35 GOSSET Stephane SEM/71 (+)
46 3:03:36 MERCERON Jean-paul V1M/66 (+)
47 3:03:52 COCHET Frederic SEM/75 (+)
48 3:04:00 VACOSSIN François Clain A. Pictave Poitiers V2M/57 (+)
49 3:04:28 HARDY François Dassault Sports Suresnes V1M/63 (+)
50 3:04:37 RICHARD Alain Courir Dans Chatellerault V2M/53 (+)
51 3:05:27 RAYNAL Dominique V1M/63 (+)
52 3:05:41 SIBIRIL Gilbert Entente Cum SEM/68 (+)
53 3:06:10 DILMI Jean philippe SEM/72 (+)
54 3:06:31 POIGNAND Gerard E.a.p. Chatelleraudais V1M/59 (+)
55 3:06:35 DAMESTOY Patrick Acep Valreas V1M/63 (+)
56 3:07:21 BAUDRY Laurent Vienne Biathlon SEM/70 (+)
57 3:07:58 PINEAU Janick Les Gars Du Coin V2M/57 (+)
58 3:08:26 MERCEREAU Mickael SEM/79 (+)
59 3:08:58 LEROUILLY Stephane SEM/69 (+)
60 3:09:01 CHEMIN Dominique Sapeurs Pompiers 86 V2M/56 (+)
61 3:09:35 DESHORMEAUX Eric Les Mille Pattes SEM/73 (+)
62 3:09:39 THIBAULT Pierre SEM/72 (+)
63 3:09:42 ROLAND Jacques As Verberie V1M/60 (+)
64 3:10:44 CLAVIER Ludovic SEM/70 (+)
65 3:11:07 HAYE Bruno Footing Club Chauray V1M/65 (+)
66 3:11:14 GUION Jean-charles Sevre Bocage Ac * SEM/68 (+)
67 3:11:19 GUILLON Laurent SEM/73 (+)
68 3:12:10 GUILLON Philippe Vivonne Loisir V1M/62 (+)
69 3:12:15 MORIER Bruno V1M/60 (+)
70 3:12:30 BLOXIDGE Jean-jacques A S Verberie V2M/53 (+)
71 3:12:48 DAFFIS Dominique Spiridon Mellois V1M/65 (+)
72 3:12:51 ROCHAUD David SEM/73 (+)
73 3:13:13 HOUDIN Eric SEM/71 (+)
74 3:13:43 RASSINOUX Dominique V1M/62 (+)
75 3:13:46 Chauviere Pierre V2M/53 (+)
76 3:14:02 JAGUENEAU Hugues 12 14 Niort SEM/73 (+)
77 3:14:07 CARION Bruno SEM/71 (+)
78 3:14:09 COME Philippe Olympique Charal Sable V1M/63 (+)
79 3:15:01 MARTEL Bernard Fac Andrezieux V2M/55 (+)
80 3:15:14 NOMBALIER Delphine Clain A. Pictave Poitiers SEF/72 (+)
81 3:15:17 TURBE Loic V1M/65 (+)
82 3:15:18 NADEAU Pierrick SEM/69 (+)
83 3:15:37 FRITSCH Sylvain SEM/69 (+)
84 3:16:05 BOULANGER Franck Asa Du Berry SEM/68 (+)
85 3:16:11 MINIER François Lencloitre Jogging Club V1M/60 (+)
86 3:16:12 PAGES Alain V3M/45 (+)
87 3:16:13 MOREAU Philippe Les Foulees Douces V1M/60 (+)
88 3:16:40 ROCHER Thierry SEM/76 (+)
89 3:16:56 DALANCON Daniel Asphalte 94 V1M/65 (+)
90 3:17:19 RIGUET Philippe Eca Smarves Vernon V1M/67 (+)
91 3:17:28 DELION Jacky Spiridon Mellois V1M/58 (+)
92 3:17:34 GUILLON Claude V1M/59 (+)
93 3:17:55 PETITJEAN Benoit SEM/72 (+)
94 3:18:08 CADU Claude V1M/59 (+)
95 3:18:24 MERCERON Frederic SEM/75 (+)
96 3:18:26 DHORT Norbert Pass Running V1M/64 (+)
97 3:18:33 LUBAIS Renaud Ms Chantenay Nantes V1M/62 (+)
98 3:18:43 OLLIC Patrick Cognac Ac V2M/56 (+)
99 3:18:47 PACHER Olivier V1M/62 (+)
100 3:18:48 MAIRE Alain SEM/68 (+)
101 3:19:08 BOUTELANT Stephane SEM/69 (+)
102 3:19:13 CHOLLET Patrice V2M/57 (+)
103 3:19:24 POUPARD Thierry V1M/62 (+)
104 3:19:49 DORGNY Michel A S Verberie V2M/52 (+)
105 3:20:11 RICHARD Andre V1M/60 (+)
106 3:20:45 CREVEAU Sylvain Clain A. Pictave Poitiers SEM/74 (+)
107 3:20:49 MEZIL Philippe Pass Running V1M/60 (+)
108 3:21:04 LECOUVREUR Jean-pierre Cor Dammartin V1M/61 (+)
109 3:21:23 MENANTEAU Eric SEM/72 (+)
110 3:21:35 BLANCHARD Pascal V1M/62 (+)
111 3:21:42 FOUREL Michel Ouest Athletisme 35 V2M/56 (+)
112 3:21:54 BERGEON Franck Les Buffles De Blossac SEM/71 (+)
113 3:21:55 KOUTIMA Bienvenu serge Pass Running V1M/62 (+)
114 3:21:56 GOURY Xavier SEM/70 (+)
115 3:22:00 BRETON Fabrice V1M/67 (+)
116 3:22:11 CHARTON Patrick V1M/66 (+)
117 3:22:14 QUERE Olivier V1M/63 (+)
118 3:23:25 GIRAUDEAU Christophe Pass Running V1M/63 (+)
119 3:23:25 COULAIS Philippe V1M/60 (+)
120 3:23:42 GENEIX Robert V3M/46 (+)
121 3:23:57 ANGO Luc V2M/54 (+)
122 3:24:08 BECAM Pierre Gien Marathon SEM/70 (+)
123 3:24:11 ARNAUD Stephane SEM/68 (+)
124 3:24:50 BRICAULT Noel Lencloitre Jogging Club V2M/50 (+)
125 3:24:59 DELARUE Fabrice SEM/70 (+)
126 3:25:10 MARTIN Thierry V1M/64 (+)
127 3:25:20 ROBERT Laurent Cours Toujours A Loudun SEM/68 (+)
128 3:25:21 PASCAL Matthieu SEM/79 (+)
129 3:25:21 PASCAL Gregory SEM/75 (+)
130 3:25:22 VILLAIN Benoit SEM/76 (+)
131 3:25:25 HAY Pierre Poitiers Ec V1M/58 (+)
132 3:25:34 JOLY Christian C S A D V1M/59 (+)
133 3:25:37 BILLY Antoine Sourds Poitevins V1M/65 (+)
134 3:25:47 ESNEE Laurent V1M/62 (+)
135 3:26:03 MEYER Gerard Capo Limoges V3M/47 (+)
136 3:26:03 TOUCHARD François Fat Airvault V2M/50 (+)
137 3:26:45 PERCHE Patrick Olympique Charal Sable V1M/61 (+)
138 3:26:46 MORICET Eric V1M/62 (+)
139 3:26:51 ROUET Philippe V1M/60 (+)
140 3:26:57 MIREVAL Damien SEM/75 (+)
141 3:27:03 BUFFET Christophe SEM/68 (+)
142 3:27:03 LE CHANU Daniel E.a.p. Chatelleraudais V1M/60 (+)
143 3:27:08 SOYER Dominique Es Blanquefort V1M/61 (+)
144 3:27:09 CHAUVET Richard Les Kekes Du Bocage SEM/77 (+)
145 3:27:10 RENAULT Jean philippe V1M/63 (+)
146 3:27:11 MEBREK Patrick V1M/67 (+)
147 3:27:12 GICQUEL Hubert V1M/65 (+)
148 3:27:14 LEMAIRE Jean louis V2M/49 (+)
149 3:27:20 LABROUSSE Bruno V1M/62 (+)
150 3:27:35 BELLANGER Karim Course A Pied La Meignanne SEM/71 (+)
151 3:27:36 SLAIS Laurent SEM/69 (+)
152 3:27:40 GRABOWSKI Christophe SEM/71 (+)
153 3:27:44 RATIER François V1M/59 (+)
154 3:27:48 ANTON Christophe E.a.p. Chatelleraudais SEM/72 (+)
155 3:27:57 JOLLY Bruno E.a.p. Chatelleraudais V1M/62 (+)
156 3:28:35 FAU Laurent V1M/61 (+)
157 3:28:41 LEHOUX Alain Athle 72 Le Mans * SEM/70 (+)
158 3:28:42 LEMERCIER Bruno V1M/63 (+)
159 3:28:43 LE SAINT Philippe R C P H Dockers Le Havre V1M/59 (+)
160 3:29:07 HOARAU Jean hugues SEM/70 (+)
161 3:29:29 BOURGUIGNON Daniel Us Migne-auxances V2M/57 (+)
162 3:29:37 CHAMPIGNY Sebastien SEM/79 (+)
163 3:29:43 ROBERT Olivier SEM/75 (+)
164 3:29:46 François Gregory SEM/77 (+)
165 3:30:01 GAILLARD Didier V1M/64 (+)
166 3:30:06 DROUET Pascal Adrenaline 33 V1M/64 (+)
167 3:30:11 WAINE Francine V1F/65 (+)
168 3:30:12 GUERINEAUX Fabrice V1M/62 (+)
169 3:30:14 SPITERI Pierre V2M/57 (+)
170 3:30:22 GERARD Philippe V1M/61 (+)
171 3:30:42 RIDEAU Roland Chalonnes Olympique Sport V1M/67 (+)
172 3:30:44 LEMOINE Sebastian SEM/75 (+)
173 3:30:51 CHEREAU Michel Cournon Ambiance Course V2M/57 (+)
174 3:30:53 BROCHOIRE Gerard V2M/52 (+)
175 3:30:55 BERTON Joel Lencloitre Jogging Club V2M/54 (+)
176 3:31:03 PICHON Sylvain Ffjudo V1M/65 (+)
177 3:31:04 THEBEAULT Jacques V2M/51 (+)
178 3:31:05 CLERGUE Jean François V1M/60 (+)
179 3:31:07 ROUX Alain Stade Verneuil-sur-avre V1M/63 (+)
180 3:31:16 PERNET-COUDRIER Samuel SEM/84 (+)
181 3:31:25 POPINEAU Felix Haute Saintonge Athletisme* V1M/62 (+)
182 3:31:30 BERTON Gaetan Angelique Club Niort V1M/58 (+)
183 3:31:41 HERVOUET Claudine Nord Vendee Athletisme V2F/56 (+)
184 3:31:48 BENITO Didier E.a.p. Chatelleraudais SEM/73 (+)
185 3:31:52 HOUDEMONT Olivier SEM/72 (+)
186 3:31:52 CAMELI Stephane V1M/66 (+)
187 3:31:53 GIRAUDET Stephane Courir Dans Chatellerault V1M/63 (+)
188 3:31:55 BOTHOREL Raymond B N P V2M/51 (+)
189 3:32:07 HOARAU Jean ricot Poitiers Ec V1M/64 (+)
190 3:32:13 COTTET Yves SEM/69 (+)
191 3:32:14 MALLARET Jean V1M/58 (+)
192 3:32:16 LAURENT Yves-marie Dac Reims V1M/61 (+)
193 3:32:22 OTT Xavier Eca Smarves Vernon V1M/65 (+)
194 3:32:28 LAILLE Rene Cs Garnison Rennes V3M/45 (+)
195 3:32:43 MARIEAU Bruno V1M/65 (+)
196 3:32:44 ELLIAS Patrick Clain A. Pictave Poitiers V2M/51 (+)
197 3:32:44 ARCHAMBAULT Claude V2M/54 (+)
198 3:32:47 PEUAUD David SEM/71 (+)
199 3:32:52 DU PEUTY Jean-eudes Us Aigrefeuille Athletisme V1M/65 (+)
200 3:32:54 ONILLON Marc As Martigne-briand V1M/65 (+)
201 3:33:02 COTTREAU Alain V1M/59 (+)
202 3:33:13 RAGEAU Didier Clain A. Pictave Poitiers V1M/62 (+)
203 3:33:13 YONNET Andre A D C C V2M/49 (+)
204 3:33:35 DUTARTE Guy As Les Cigognes V2M/56 (+)
205 3:33:49 BLET Christian V1M/63 (+)
206 3:33:55 SUFFICE Michel Macadam Mesnilois V1M/61 (+)
207 3:34:10 LE CHEVILLER Jean François Courir A Caudan V1M/60 (+)
208 3:34:25 DHUART Pilippe V2M/57 (+)
209 3:34:36 CHAINTRE Thierry Clain A. Pictave Poitiers V1M/59 (+)
210 3:34:46 MARKOWSKI Marcel V1M/58 (+)
211 3:35:02 LONGEIN Pascal V1M/60 (+)
212 3:35:29 LANGLAIS Claude Clain A. Pictave Poitiers V2M/51 (+)
213 3:35:43 GERARD Jean François V1M/67 (+)
214 3:35:52 ATHIMON Olivier SEM/72 (+)
215 3:35:53 ATHIMON Patrice V1M/66 (+)
216 3:36:14 CHARTIER Francis V2M/52 (+)
217 3:36:22 ENFRIN Joel Pouzauges Ac Athletisme V1M/62 (+)
218 3:36:33 COUSSEAU Jean François SEM/71 (+)
219 3:36:39 VIVIEN Andre V1M/59 (+)
220 3:36:40 DUTEL Pascal V1M/61 (+)
221 3:36:48 BROUARD Marius V3M/45 (+)
222 3:36:50 DELSAUX Lionel Es Blanquefort V1M/64 (+)
223 3:36:51 ATTARD Sebastien SEM/73 (+)
224 3:36:58 GIRAUDET Christophe V1M/66 (+)
225 3:37:00 BOUTIN Alain C T P Poitiers V3M/41 (+)
226 3:37:16 MARCE Dominique V1M/65 (+)
227 3:37:53 HUSSON Christophe SEM/70 (+)
228 3:38:09 LALLOUETTE Herve Courir A Tinteniac Quebriac V1M/59 (+)
229 3:38:19 VILLATTE Patrick Pouzauges Ac Athletisme V1M/60 (+)
230 3:38:27 DEVERRE Jean robert V1M/59 (+)
231 3:38:33 MILLOT Christophe V1M/66 (+)
232 3:38:37 DAVID Cedric SEM/76 (+)
233 3:38:47 GRANIER Jean louis 1000 Pattes De Buxerolles V2M/54 (+)
234 3:38:49 MAGNON Damien SEM/76 (+)
235 3:39:15 ROUSSEAU Joel V2M/54 (+)
236 3:39:28 PEREIRA Jose Lencloitre Jogging Club V1M/66 (+)
237 3:39:35 BOUSSELY Patricia V2F/52 (+)
238 3:39:36 VERGNAUD Jean-paul Poitiers Ec V1M/62 (+)
239 3:39:41 RABUSSIER Bruno V1M/63 (+)
240 3:39:48 JAGUENEAU Herve Les 12 14 Niort SEM/73 (+)
241 3:39:50 SORIGNET Frederic SEM/68 (+)
242 3:39:51 THEVENET Jerome SEM/69 (+)
243 3:39:52 MIQUEL Jean luc As Les Cigognes Snecma V1M/61 (+)
244 3:39:52 BARBOT Nicolas SEM/77 (+)
245 3:39:55 CLEMENT Jean Asl Michelin V2M/53 (+)
246 3:40:10 CORCORAL François V1M/66 (+)
247 3:40:17 HUCTEAU Gerard V2M/53 (+)
248 3:40:18 LAMORLETTE Jean luc V1M/64 (+)
249 3:40:21 CHOQUET Marc V1M/59 (+)
250 3:40:25 BRAULT Yannick SEM/71 (+)
251 3:40:35 LECHAT Eric SEM/73 (+)
252 3:40:39 BOUCHAUD Stephane SEM/70 (+)
253 3:40:42 REFAUVELET Pascal V1M/61 (+)
254 3:40:46 PLENECASSAGNE Jean didier V2M/57 (+)
255 3:41:00 TORQUEBIAU Gael Bol D Air Gignac SEM/78 (+)
256 3:41:02 DZIURA Patrick V1M/61 (+)
257 3:41:02 BERGER Pascal Association La Suze C S R V1M/67 (+)
258 3:41:02 REGNIER Serge Association Le Rheu Joggers V2M/53 (+)
259 3:41:03 CAIJO Sylvain Usi Crouy Sur Ourcq V1M/66 (+)
260 3:41:07 LAVIGNE Christian V1M/61 (+)
261 3:41:19 LEMOINE Thierry SEM/70 (+)
262 3:41:19 LAVAUD Patrick V1M/64 (+)
263 3:41:28 TRANCHANT Pascal Ascema V1M/64 (+)
264 3:41:37 PELAT Jean François Vienne Biathlon V2M/54 (+)
265 3:41:38 CHABOUNI Benamar V1M/63 (+)
266 3:41:39 LEHEMBRE Pascal V1M/61 (+)
267 3:41:43 BAILLARGEAU Vincent V1M/63 (+)
268 3:41:56 BASQUE Laurent Courir Dans Chatellerault SEM/70 (+)
269 3:42:03 LAVAUD Jean luc V1M/60 (+)
270 3:42:04 ROBIN Patricia Sourds Poitevins V2F/56 (+)
271 3:42:04 DUTOIS Stephane V1M/61 (+)
272 3:42:14 POUPLIN Jean-pierre U S M A V2M/57 (+)
273 3:42:15 GARBANI Jacques V1M/64 (+)
274 3:42:39 AGUILLON Alain Poitiers Ec V1M/63 (+)
275 3:42:41 LUCET Isabelle V1F/63 (+)
276 3:42:52 HEUDICOURT William V3M/46 (+)
277 3:42:55 GAUTHIER Vincent SEM/71 (+)
278 3:42:58 ROBERT Pascal SEM/69 (+)
279 3:42:59 DAILLER Catherine V1F/60 (+)
280 3:43:05 BREMAUD Claude Cours Toujours Loudun V2M/48 (+)
281 3:43:11 BEGUE Pierre Pass Running SEM/71 (+)
282 3:43:17 COUSSY Emmanuel SEM/69 (+)
283 3:43:20 BONNAUD Christian Pouzauges Ac Athletisme V2M/51 (+)
284 3:43:22 FLEURY Joel V2M/53 (+)
285 3:43:24 BRUNET Regis SEM/69 (+)
286 3:43:29 TARIS Jean Les Kekes Du Bocage V2M/53 (+)
287 3:43:32 PETIT Franck SEM/68 (+)
288 3:43:51 MOREAU Virginie Athle 72 Le Mans * V1F/66 (+)
289 3:43:52 BENATRE Loic V1M/60 (+)
290 3:43:58 DELAGE Anthony SEM/70 (+)
291 3:44:02 GROISARD Gilles Courir A Caudan SEM/70 (+)
292 3:44:07 CAPILLON Patrick Usos Poitiers V2M/52 (+)
293 3:44:16 BERTRAND David SEM/75 (+)
294 3:44:28 CLEMENCEAU Fabien V1M/64 (+)
295 3:44:29 LAGRANGE Nicolas V1M/63 (+)
296 3:44:32 BELLANGE Pascal V1M/59 (+)
297 3:44:35 Dantzer Gilbert Us Dassault Argenteuil V2M/54 (+)
298 3:44:52 PLAUD Robert E.a.p. Chatelleraudais V2M/53 (+)
299 3:44:53 BOUCHET Christian Us Migne-auxances V2M/51 (+)
300 3:45:00 CHOQUET Christophe SEM/80 (+)
301 3:45:09 FOURNIER Michel V2M/50 (+)
302 3:45:16 GUILLAUMET Patrick Dac Reims V2M/57 (+)
303 3:45:25 BOTELLA Jean yves SEM/70 (+)
304 3:45:31 BUET Jean pierre Stade Mont De Marsan V2M/48 (+)
305 3:45:38 CHATELIER Ivan SEM/69 (+)
306 3:45:57 LECHABLE Pascal C C M Luce V1M/63 (+)
307 3:46:00 MARTEL Jean louis V2M/55 (+)
308 3:46:21 GOMMENDY Roland C O S Marcilly En Villette V2M/55 (+)
309 3:46:32 BOUCHET Bruno Peugeot Citroen Ac Charleville V1M/60 (+)
310 3:46:43 TOUPIN Michel V2M/48 (+)
311 3:46:45 MAILLOU Bruno V1M/67 (+)
312 3:47:14 MATHEOS Pascal SEM/74 (+)
313 3:47:20 CROIZET Jean claude V1M/66 (+)
314 3:47:44 PINEDE Laurent SEM/69 (+)
315 3:47:44 RULLIER Jean François Les Lents Du Poitou V1M/62 (+)
316 3:48:11 LIGNEUL Alain SEM/72 (+)
317 3:48:22 SORTANT Stephane Asc Saint-barthelemy SEM/70 (+)
318 3:48:41 FLEGO Christian V1M/60 (+)
319 3:48:46 DENIS Pascal Asc Saint-barthelemy V1M/58 (+)
320 3:49:03 COUTANCEAU Denis V2M/56 (+)
321 3:49:09 CHEVALLIER Daniel A S Banque Populaire V2M/52 (+)
322 3:49:19 D OLEON Jean marie V1M/62 (+)
323 3:49:20 BAUDRAND Pascal V1M/66 (+)
324 3:49:24 BOUDAUD Philippe Les Cavaleurs Du Clain V1M/67 (+)
325 3:49:27 MARTIN Pierre V2M/54 (+)
326 3:49:35 GUILBAULT Philippe V2M/54 (+)
327 3:49:39 MATHIEU Anne V1F/64 (+)
328 3:49:39 BETEND Yannick 17 Soupapes V2M/54 (+)
329 3:49:40 HOULBERT Jean pierre Association La Suze C S R V2M/56 (+)
330 3:49:41 CHOQUET Mathieu JUM/88 (+)
331 3:49:53 BROCHARD Veronique SEF/75 (+)
332 3:49:53 DECOUX Florian Amicale Laique Condat S/vienne SEM/82 (+)
333 3:50:01 GUY Pascal V1M/62 (+)
334 3:50:06 MARTIN Patrice SEM/69 (+)
335 3:50:20 MELLAS Rachid (ALG) V1M/60 (+)
336 3:50:31 MORICE Herve V2M/51 (+)
337 3:50:41 NOUIRA Fathi SEM/80 (+)
338 3:50:49 MERCIER Jean pierre V1M/66 (+)
339 3:51:05 François Pierre-henri V2M/57 (+)
340 3:51:09 GILLIER Rene V4M/36 (+)
341 3:51:11 AUGE Patrice Dassault Bordeaux Sport V2M/50 (+)
342 3:51:13 GUILLIN Laurent V1M/67 (+)
343 3:51:20 LE LEZ Vincent Entente Cum SEM/78 (+)
344 3:51:28 VINCENT Christian Fac Andrezieux V2M/57 (+)
345 3:51:28 MAUCHAND Pierre Fac Andrezieux V2M/56 (+)
346 3:51:28 FORESTIER Serge Fac Andrezieux V1M/58 (+)
347 3:51:29 BOUCHERIE Michel Pass Running V1M/61 (+)
348 3:51:29 HAMLADJI Tahar V2M/54 (+)
349 3:51:35 FRELAND Martine V1F/66 (+)
350 3:51:38 FRILOUX Fred Asj Blois SEM/72 (+)
351 3:51:40 FUCHS François SEM/71 (+)
352 3:51:50 TRAINEAU Ludovic SEM/78 (+)
353 3:51:50 MOURCET Hubert SEM/68 (+)
354 3:52:03 BALDI Bernard Ac Haut Poitou V2M/49 (+)
355 3:52:04 BERTAUD Jerome SEM/74 (+)
356 3:52:28 HOUMAULT Christophe V1M/63 (+)
357 3:52:55 DUVAL Pierre Pass Running V2M/57 (+)
358 3:52:56 ROUX Patrick V2M/55 (+)
359 3:53:09 SAINTENOY Jean-claude V2M/55 (+)
360 3:53:23 MIAUX David SEM/73 (+)
361 3:53:25 LECLERCQ Reynald V1M/65 (+)
362 3:53:28 BARAZER Jean marie SEM/81 (+)
363 3:53:31 CONRATH Guillaume V1M/61 (+)
364 3:54:00 REDON Philippe SEM/72 (+)
365 3:54:16 LAMIAUX Jean claude SEM/68 (+)
366 3:55:08 BEAUCHESNE Laurent Ac Haut Poitou V1M/65 (+)
367 3:55:39 LOISEAU Jean V1M/61 (+)
368 3:56:00 LE BRAS Jean-yves V1M/60 (+)
369 3:56:10 HOLGADO Henri SEM/69 (+)
370 3:56:14 THEUREL Francis V1M/64 (+)
371 3:56:19 DAVAILLES Patrice V2M/56 (+)
372 3:56:19 POIGNANT Martine V1F/61 (+)
373 3:56:32 TALBOT Bruno Les Furets D Eiffage V1M/58 (+)
374 3:56:34 GREFFIER Philippe SEM/71 (+)
375 3:56:43 FRICOT Joel Chasseneuil Loisirs V2M/57 (+)
376 3:56:45 NOUZAREDE Dominique SEM/71 (+)
377 3:57:02 PERCHE Jacqui Sco Angers V1M/63 (+)
378 3:57:15 LEMBEYE Jean luc V2M/55 (+)
379 3:57:21 BENAISE Laurent Les Foulees Douces SEM/69 (+)
380 3:57:22 SINAUD Olivier Ac Haut Poitou V1M/65 (+)
381 3:57:24 SERVAIS Françoise Fft Biard V2F/57 (+)
382 3:57:25 HOULLIER Patrick Les Lents Du Poitou V2M/55 (+)
383 3:57:31 TRANCHANT Benoit V1M/67 (+)
384 3:57:33 MAILLARD Gerard V1M/60 (+)
385 3:57:36 AUDINETTE Jerome SEM/71 (+)
386 3:57:37 LE ROUX Dominique Athle 72 Le Mans * V2M/55 (+)
387 3:57:46 GUHUR Pierre V2M/49 (+)
388 3:57:51 SIRE Christophe SEM/69 (+)
389 3:58:06 VIALETTE Vincent SEM/70 (+)
390 3:58:06 RAMOS Carlos V1M/67 (+)
391 3:58:11 DENIS Liliane As Valeo Vision Angers V1F/59 (+)
392 3:58:11 MONTECOT Guy V2M/53 (+)
393 3:58:12 ROCHAIS Guy V1M/58 (+)
394 3:58:12 LESTERPT Christophe Soregies V1M/66 (+)
395 3:58:14 BARBE Patrick Athle 72 Le Mans * V1M/59 (+)
396 3:58:15 SOTTON Julien SEM/76 (+)
397 3:58:30 LENFANT Michel Ac Haut Poitou V1M/58 (+)
398 3:58:50 BOUTROIS Laurent V1M/64 (+)
399 3:58:51 LUIS Emmanuel Vienne Biathlon SEM/68 (+)
400 3:58:51 PAINAULT LACOUR Marie Vienne Biathlon V2F/54 (+)
401 3:58:55 VETTIER Patrick V1M/58 (+)
402 3:58:56 SABOURIN Dominique V1M/59 (+)
403 3:58:56 VANHEULE Daniel V1M/62 (+)
404 3:58:59 VAN MIERLO Erik Ffa Pass Running V1M/61 (+)
405 3:58:59 CHAUMET Dany C O S Marcilly En Villette V2M/49 (+)
406 3:59:00 DE SAINT GERMAIN Alain V2M/49 (+)
407 3:59:01 DESSIOUX Jean François Canejan Athletisme V1M/61 (+)
408 3:59:05 BERLAND Jean Union Sportive Gazelec If V3M/38 (+)
409 3:59:06 ARNAULT Didier V2M/57 (+)
410 3:59:08 MALET Fabrice SEM/69 (+)
411 3:59:19 BOFFA Jean paul V1M/66 (+)
412 3:59:21 VAESEN Pascal V1M/66 (+)
413 3:59:25 BOUYER Michel V2M/53 (+)
414 3:59:25 VELLY Christian Entente Cum V1M/59 (+)
415 3:59:27 GUIGNER Stephane Les Baladins De Jardres SEM/72 (+)
416 3:59:29 BATISTA Oscar Macadam Mesnilois V1M/65 (+)
417 3:59:31 FOUCHER Dominique Cavaleurs Du Clain V1M/64 (+)
418 3:59:33 ARNOUX Francis Cavaleurs Du Clain V2M/57 (+)
419 4:00:08 MAITRE Jean François V1M/62 (+)
420 4:00:11 ROUVIERE Marcel V1M/63 (+)
421 4:00:14 MERIGUET Monique V3F/47 (+)
422 4:00:16 NEVEUX Cedric SEM/75 (+)
423 4:00:18 BILLI Bernard Entente Sevre V2M/53 (+)
424 4:00:31 GIRAUD Louisette V2F/54 (+)
425 4:00:31 Arlecchini Franck V1M/65 (+)
426 4:00:37 MOUILLOUR Bertrand Endurance Shop Auray SEM/68 (+)
427 4:00:37 STEPHANT Danielle V1F/63 (+)
428 4:00:38 HERBE Severine Athletisme Marennes Presqu'ile SEF/73 (+)
429 4:00:39 BRIQUET Carole V1F/65 (+)
430 4:00:39 HIS Damien Macadam Mesnilois SEM/74 (+)
431 4:00:43 LE DUC Jacques V1M/60 (+)
432 4:01:01 DELIGNE Dominique V2M/54 (+)
433 4:01:17 COINTE Sylvain V1M/64 (+)
434 4:01:18 PENOT Serge V1M/65 (+)
435 4:01:43 GODARD Marie line SEF/72 (+)
436 4:01:49 ROBLOT Rene V1M/67 (+)
437 4:01:59 PICHON Olivier Courir Dans Chatellerault SEM/73 (+)
438 4:02:02 JUCHAULT Simon SEM/78 (+)
439 4:02:58 PUISAIS Jean pierre Vienne Biathlon V3M/39 (+)
440 4:03:02 MEUNIER Frederic V1M/63 (+)
441 4:03:19 VIGNAUD Annette V1F/58 (+)
442 4:03:39 LORY Catherine V2F/57 (+)
443 4:03:40 CHESNAIS Marc SEM/68 (+)
444 4:03:40 DURAND Frederic SEM/71 (+)
445 4:03:47 CROUZAT Thierry Vedas Endurance SEM/72 (+)
446 4:03:49 BOULAGNON Alain V1M/59 (+)
447 4:03:54 BOURRIGAULT Pascal SEM/72 (+)
448 4:03:57 RIGOUT François As Martigne-briand SEM/68 (+)
449 4:04:16 CHEVALIER Adriana Les Foulees Breuilletoises SEF/79 (+)
450 4:04:24 BOUCLET Daniel A A E St Blimont V1M/59 (+)
451 4:04:29 BRIQUET Alain V1M/61 (+)
452 4:04:39 DANO Patrice A S Les Cigognes V1M/65 (+)
453 4:04:44 BIOTEAU Herve V2M/52 (+)
454 4:05:03 BOSSEFOEUF Pascal SEM/69 (+)
455 4:05:09 BRISARD Pierrick Courir A Laille V1M/63 (+)
456 4:05:34 LABAU Philippe V1M/60 (+)
457 4:05:38 LOLLIVIER Loic V1M/59 (+)
458 4:05:38 RONSIN Anthony SEM/69 (+)
459 4:06:18 CHAMPAIN Jean michel V1M/65 (+)
460 4:06:28 VEZIEN Pascal V1M/62 (+)
461 4:06:29 LUCE Georges V2M/53 (+)
462 4:06:30 STOOP Andre Co Chateau Du Loir V3M/47 (+)
463 4:06:32 BOUCHENOIRE Joel Association La Suze C S R V2M/50 (+)
464 4:06:46 BECOGNEE Jerome SEM/73 (+)
465 4:07:13 DEVAIRE Philippe V1M/66 (+)
466 4:07:38 OSCODAR Alexandre ESM/86 (+)
467 4:07:55 BADOUX Veronique SEF/69 (+)
468 4:08:19 GUILLON David SEM/69 (+)
469 4:08:33 BOISGARD Jacky V2M/48 (+)
470 4:08:36 PISTER Pierre V2M/57 (+)
471 4:09:21 PAIRON Marie-pierre V1F/62 (+)
472 4:09:31 PELLETIER Philippe Courir A Coulombiers V1M/63 (+)
473 4:09:52 LE QUEMENT Christian Bus Oceane Sporting Club V1M/62 (+)
474 4:10:00 BAUDIFFIER Anthony SEM/82 (+)
475 4:10:02 BATISSE Federic SEM/69 (+)
476 4:10:04 ROY Gerard Courir En Chatellerault V1M/64 (+)
477 4:10:05 GUEDON Eric Section Athletisme Toulouse Uc SEM/77 (+)
478 4:10:05 GUEDON Jean SEM/81 (+)
479 4:10:06 AZOU Serge Entente Cum V1M/58 (+)
480 4:10:06 TANGUY Catherine Entente Cum V1F/62 (+)
481 4:10:07 DAVY Jacques Clain A. Pictave Poitiers V4M/37 (+)
482 4:10:17 LAROCHE Guillaume SEM/76 (+)
483 4:10:49 DU PEYRAT Laurent Assoc Bque Pop Val De France SEM/76 (+)
484 4:11:03 FILIPPI Dominique V2M/51 (+)
485 4:11:07 DEBARE Dominique SEM/71 (+)
486 4:11:19 LACOUTURE Patrick V2M/56 (+)
487 4:11:24 POIGNAND Franck V1M/67 (+)
488 4:11:26 CIVRAIS Roselyne Les Foulees Douces Montamise V1F/60 (+)
489 4:11:32 TERRADILLOS Christelle SEF/71 (+)
490 4:11:32 BRUNESSAUX Nicole V1F/67 (+)
491 4:11:50 LAPORTE Loic SEM/71 (+)
492 4:12:06 BOURY Gael SEM/75 (+)
493 4:12:13 REMY Claude V3M/41 (+)
494 4:12:20 MAUGEAIS Marcel Course A Pied La Meignanne V3M/47 (+)
495 4:12:21 THUAU Philippe Course A Pied La Meignanne SEM/68 (+)
496 4:12:32 GUY Christophe SEM/73 (+)
497 4:12:35 LAOT Andre Entente Cum V2M/51 (+)
498 4:12:35 MONTIGAUD Patrice SEM/68 (+)
499 4:12:45 TOURAINE Remi Asptt Poitiers V2M/52 (+)
500 4:13:43 OTMANE Magid SEM/71 (+)
501 4:13:50 GUILLON Georges V3M/47 (+)
502 4:13:59 KURTZ Gernot (GER) Igl Reutlingen V3M/45 (+)
503 4:14:17 LOUPIAS Norbert V1M/59 (+)
504 4:14:22 PERILLAUD Gilbert Les Cavaleurs Du Clain V2M/50 (+)
505 4:14:32 ELLIN Christophe V1M/67 (+)
506 4:14:47 PRET Jean luc Pass Running V1M/62 (+)
507 4:14:49 GUERBA Karim V1M/66 (+)
508 4:14:55 BERSENEFF Pierre V2M/57 (+)
509 4:14:56 CHOQUET Jean patrice SEM/82 (+)
510 4:15:00 SOUCHARD Stephane SEM/69 (+)
511 4:15:05 PEREIRA Jose manuel Dassault Bordeaux Sport V2M/55 (+)
512 4:15:18 BAZIN Pierre A S Vouille V2M/52 (+)
513 4:15:20 POMMIER Jacky V2M/50 (+)
514 4:16:22 LABRUYERE Patrick As Les Cigognes V1M/62 (+)
515 4:16:30 GROLLEAU Alain V1M/66 (+)
516 4:16:49 JOUFFRAULT Françoise V2F/53 (+)
517 4:16:49 JOUFFRAULT Michel V2M/52 (+)
518 4:16:55 VIDAL Alain V1M/65 (+)
519 4:16:59 CHEVALIER Olivier SEM/69 (+)
520 4:17:04 BEAUJARD Olivier Lauragais Athle Castelnaudary SEM/72 (+)
521 4:17:14 BIENAIME Patrick V2M/56 (+)
522 4:17:28 LOURIOUX Michel Trek Tours Endurance V3M/42 (+)
523 4:17:31 MOURRAIN Yves Athle 72 Le Mans * V3M/44 (+)
524 4:18:11 BROUSSE Francis Les Chabichous V2M/50 (+)
525 4:18:22 DESOUCHE Claudy V1M/63 (+)
526 4:18:25 LESOUEF Henri V1M/65 (+)
527 4:18:56 VERHAEGHE Catherine Chasseneuil Loisirs V1F/60 (+)
528 4:19:06 MADEC Jonathan SEM/74 (+)
529 4:19:08 CHABAUD Maxime ESM/86 (+)
530 4:19:50 TANGUY Benoit V2M/51 (+)
531 4:19:50 HEINTZ Rene Blavet Scorff Athletisme* V2M/54 (+)
532 4:20:41 BROUSSE Martine Les Chabichous V2F/50 (+)
533 4:21:13 RENAUD Dominique V1M/64 (+)
534 4:22:19 SAUZET Philippe V1M/59 (+)
535 4:22:46 RENOU Pierre As Martigne-briand V2M/57 (+)
536 4:22:49 LE TUTOUR Christian V2M/57 (+)
537 4:22:57 ROY Christian V1M/65 (+)
538 4:23:23 BONFILS Jean yves Jogging Le Rheu V1M/64 (+)
539 4:23:37 BARD Alain Jc St-hilaire-de-riez V3M/45 (+)
540 4:23:43 MARTHOURET Alain V2M/55 (+)
541 4:23:45 PAIN Frederic V1M/66 (+)
542 4:24:04 PIN Yohann SEM/75 (+)
543 4:24:20 REMBLIERE Claude Vienne Biathlon V2M/54 (+)
544 4:24:29 BIGOT Jacky V2M/49 (+)
545 4:24:52 MAMORY Solange C.o. Des Ulis SEF/76 (+)
546 4:25:15 RACCA Bruno V1M/61 (+)
547 4:25:18 BELLOCHE Gilles V2M/51 (+)
548 4:25:55 LAMARRE Brigitte V1F/60 (+)
549 4:26:29 MOUTON Laurent V1M/61 (+)
550 4:26:29 DUPUIS Patrice V2M/50 (+)
551 4:26:40 MORIN Gilles V1M/66 (+)
552 4:26:52 MALLET Marie-noelle Clain A. Pictave Poitiers V2F/50 (+)
553 4:26:56 GOUEZ Robert V3M/46 (+)
554 4:27:02 VALLADON Patrick Ea Cergy Pontoise Athletisme * V1M/62 (+)
555 4:27:29 SANDT Michel V1M/59 (+)
556 4:27:54 RIVERAIN Pascal V1M/62 (+)
557 4:28:13 HAMONIC Claude V2M/50 (+)
558 4:28:44 GORIN Jean jacques V2M/55 (+)
559 4:28:50 BEAULIEU Martine C A T P V2F/50 (+)
560 4:29:25 EMMANUELIDIS Eric V1M/64 (+)
561 4:29:45 MILCENT Gilles V1M/65 (+)
562 4:29:45 PICHON Olivier V1M/64 (+)
563 4:31:05 CHAPPEY POMETAN Frederique SEF/70 (+)
564 4:31:06 LAVAULT Patrick Macif V2M/52 (+)
565 4:31:58 VEILLON Agnes V1F/64 (+)
566 4:31:58 VEILLON Philippe V1M/60 (+)
567 4:32:46 POUZIOUX Laurent Lencloitre Jogging Club V1M/63 (+)
568 4:33:51 FEDOR Vincent Tennis Club Parthenay SEM/79 (+)
569 4:34:11 HOCQUET Isabelle V1F/66 (+)
570 4:34:57 BEAU Gerard Les Cavaleurs Du Clain V2M/53 (+)
571 4:36:09 BERTRAND Herve SEM/73 (+)
572 4:36:26 POIRIER Philippe Course A Pied La Meignanne V1M/67 (+)
573 4:38:00 PENEAU Marianne Pouzauges Ac Athletisme V2F/57 (+)
574 4:40:06 BENNEJEAN Marie therese Les Cavaleurs Du Clain V2F/49 (+)
575 4:40:14 NIOBE Alain V2M/57 (+)
576 4:40:52 MOULINS Christian Les Furets D Eiffage V1M/63 (+)
577 4:41:03 REGNACQ Matthieu V1M/64 (+)
578 4:41:22 BERTHIER Michel V2M/52 (+)
579 4:41:35 RIZO Ludovic V1M/66 (+)
580 4:43:35 BONNIN Pascal V2M/57 (+)
581 4:44:03 MASSE Frederic SEM/72 (+)
582 4:44:52 VIDALINC Pascal SEM/70 (+)
583 4:45:54 GAY Gregory SEM/76 (+)
584 4:46:57 VITTET Jean paul V2M/54 (+)
585 4:47:48 MERIGUET Bernard V2M/48 (+)
586 4:47:56 METAIS Maurice V1M/58 (+)
587 4:49:51 HUTIN Robert Dassault Bordeaux Sport SEM/68 (+)
588 4:49:57 TOUZET Beatrice SEF/72 (+)
589 4:50:11 VANHEULE Valerie V1F/63 (+)
590 4:50:12 FUSEAU Valerie SEF/73 (+)
591 4:53:30 VINCENT Nicole Fac Andrezieux V2F/57 (+)
592 4:54:32 GUILLET Bernadette Clain A. Pictave Poitiers V3F/43 (+)
593 4:58:09 LACOSTE Deanna SEF/75 (+)
594 4:58:09 SALAH EL DIN Itham Clamart Courses Sur Route 92 SEM/78 (+)
595 4:58:45 KURTZ Gudrune (GER) Igl Reutlingen V2F/48 (+)
596 4:58:46 COLLIOU Jean-claude Entente Cum V2M/51 (+)
597 4:58:48 VIDALINC Jean pierre V3M/40 (+)
598 4:59:14 COURTIN Jean claude V2M/57 (+)
599 4:59:39 EMERY Stephane V1M/67 (+)
600 5:02:06 BUNGENER Ana EAF/00 (+)
601 5:02:06 BUNGENER Jean laurent V1M/60 (+)
602 5:06:17 LACOMBE Pierre V3M/41 (+)
603 5:16:17 JOUFFLINEAU Gilles V2M/55 (+)
604 5:22:07 BANON Stephane SEM/74 (+)
605 5:23:47 MENANTEAU Samuel SEM/80 (+)
606 5:27:32 GOUINEAUD Philippe SEM/68 (+)
607 5:30:10 GARCIA Anne marie Macadam Mesnilois V1F/65 (+)
608 5:30:11 PAIN Chantal V1F/67 (+)
609 5:30:19 POUZON Florian SEM/71 (+)
610 5:34:00 TABUTEAU Jacques V2M/50 (+)
611 5:34:00 GOHAUD Jacky V2M/55 (+)