Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Fribourg2018.jpg

Le 08/04/2018 - Edition 2018 - 687 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:34:22 / 2:34:21 Naegele Lukas Ptsv-jahn-feiburg/ Asics Frontrunner M/89 (+)
2 2:47:32 / 2:47:29 Flader Moritz Lg Gummersbach M/91 (+)
3 2:47:48 / 2:47:46 Hoehne Peter Tlv-lt Eichenzell M/86 (+)
4 2:51:07 / 2:50:53 Durr Benjamin Tv Bretten Triathlon M/86 (+)
5 2:53:38 / 2:53:20 Marquedant Dominic Lt Rheinhessen-pfalz M/87 (+)
7 2:55:28 / 2:55:25 Schafer Frank Tlv-lt Eichenzell M/71 (+)
6 2:55:33 / 2:55:24 Lauber Marc M/73 (+)
8 2:55:37 / 2:55:30 Synofzik Matthis Lav Stadtwerke Tubingen M/79 (+)
9 2:58:04 / 2:57:53 Muhlbacher Andreas Itsbw M/87 (+)
10 2:58:36 / 2:58:17 Metzger Patrick Tri-team Kaiserstuhl M/88 (+)
11 2:59:00 / 2:58:44 Klotz Fabian Hochschule Offenburg M/94 (+)
12 2:59:56 / 2:58:49 Walz Stefan 1 Fc Egenhausen M/81 (+)
13 2:59:56 / 2:59:49 Mild David Lg Brandenkopf M/86 (+)
15 3:00:15 / 3:00:10 Vieira Brito Stuttgart M/72 (+)
14 3:00:20 / 3:00:08 Maul Daniel Sparkasse Schwarzwald-baar M/72 (+)
16 3:00:34 / 3:00:23 Doser Benjamine Team Enit Systems M/84 (+)
17 3:01:03 / 3:00:48 Lupo Michele Therme Lt Boblingen/ Asv Ehningen E.v. / Rsg Boblingen Triathlon M/81 (+)
18 3:04:17 / 3:04:06 Guse Werner August Faller Gmbh & Co. Kg M/62 (+)
19 3:04:19 / 3:04:12 Iseli Roger M/67 (+)
23 3:04:27 / 3:04:25 Pupkowsky Alain A.s.l La Robertsau/ 185665 M/62 (+)
20 3:04:29 / 3:04:14 Greiss Fabian Sv Reichenau M/85 (+)
22 3:04:30 / 3:04:21 Okle Marianne Lca Barn F/72 (+)
21 3:04:32 / 3:04:19 Schumann Manfred Sv Mergelstetten M/79 (+)
24 3:06:14 / 3:06:09 Heitzmann Christophe M/86 (+)
25 3:06:48 / 3:06:35 Muller Michael Lg Welfen M/72 (+)
26 3:06:54 / 3:06:52 Baratti Sandro Wildcats Basel/tri Team Hochrhein M/82 (+)
27 3:07:34 / 3:07:27 Knittel Thomas M/84 (+)
28 3:07:54 / 3:07:38 Gotz Annette Droste Running Team Freiburg F/71 (+)
29 3:08:28 / 3:08:04 Lautenschlager Gabriel Unhappy Triads M/95 (+)
31 3:08:37 / 3:08:25 Ferrara Florent M/93 (+)
33 3:09:11 / 3:08:51 Reckermann Ralf Lg Hohenfels M/68 (+)
34 3:10:15 / 3:09:30 Blaudszun Gerd (GER) Genusslaufer Mullheim M/62 (+)
30 3:10:16 / 3:08:19 Hegar Fabian Sc Bonndorf M/86 (+)
35 3:10:26 / 3:09:36 Schmey Sabine Whiskey Running Team F/87 (+)
32 3:10:32 / 3:08:50 Billinger Stefan M/91 (+)
36 3:11:15 / 3:10:53 Ott Rezso M/81 (+)
37 3:11:30 / 3:11:28 David Sylvain M/80 (+)
38 3:11:44 / 3:11:40 Findlay Gordon M/69 (+)
39 3:11:57 / 3:11:48 Gotz Lars Lt Karlsruhe M/73 (+)
41 3:12:31 / 3:12:26 Pattinger Thomas Happy Fitness 24h M/93 (+)
40 3:12:40 / 3:12:15 Eisner Harald Kiesertraining Bamberg M/70 (+)
42 3:13:13 / 3:12:44 Bartosch Peter M/69 (+)
45 3:13:14 / 3:13:05 Wo_niak Pawe_ Universitat Stuttgart M/88 (+)
47 3:13:26 / 3:13:16 Holter Michael Velo Club Allschwil M/82 (+)
43 3:13:27 / 3:12:54 Spath Julius M/93 (+)
44 3:13:33 / 3:13:04 Lehmann Jonas Roadrunners Sudbaden M/95 (+)
46 3:14:19 / 3:13:11 Marz Manfred Sv Kornwestheim M/77 (+)
49 3:14:30 / 3:14:20 Assmann Walle Netzwerk Manner Mit Brustkrebs M/68 (+)
50 3:15:00 / 3:14:43 Quartier Benoit M/71 (+)
51 3:16:02 / 3:14:50 Bayer Steffen Silvercastle Pforzheim M/75 (+)
52 3:16:28 / 3:15:30 Feist Benjamin Albside Running M/81 (+)
53 3:16:28 / 3:15:31 Herter Marc Albside Running M/85 (+)
55 3:16:51 / 3:16:26 Shippin William Uknetrunner M/86 (+)
54 3:17:09 / 3:16:25 Fischer Manuel Sg Stadtwerke-karlsruhe M/88 (+)
48 3:17:10 / 3:14:00 Knechtli Aline F/90 (+)
56 3:17:47 / 3:16:47 Bleile Dietmar Team Heitzmann Lt Biengen M/74 (+)
59 3:18:18 / 3:17:45 Voss Steffen Lg Gummersbach M/68 (+)
57 3:18:25 / 3:17:06 Thomas Sylvain Cahm M/79 (+)
58 3:18:25 / 3:17:07 Delestre Lionel Cahm M/80 (+)
61 3:19:18 / 3:18:57 Gunther Timon Bayreuther Turnerschaft 1861 M/98 (+)
60 3:19:44 / 3:18:17 Herrmann Benedikt Ahs Freiburg M/92 (+)
62 3:20:10 / 3:19:57 Bundi Marco M/78 (+)
65 3:21:07 / 3:20:56 Dambach Rene Tv Oerlikon M/69 (+)
63 3:21:09 / 3:20:43 Jager Hans Tsv 05 Rot M/68 (+)
66 3:21:24 / 3:21:14 Brombacher Ralf Laufwelt M/90 (+)
70 3:22:37 / 3:22:21 Stange Simon M/89 (+)
67 3:22:39 / 3:21:54 Vogt Joachim Ich & Du Pflege M/72 (+)
64 3:22:45 / 3:20:49 Weber Max M/91 (+)
73 3:23:16 / 3:22:41 Krause Wolfgang Running Company Munchen M/69 (+)
72 3:23:37 / 3:22:39 Roser Jean-marc M/61 (+)
71 3:23:48 / 3:22:21 Werber Armin Sick Sensor Intelligence. M/74 (+)
69 3:24:15 / 3:22:17 Wieland Michael Wilde Hilde Team M/64 (+)
68 3:24:20 / 3:22:09 Hafner Oliver M/79 (+)
75 3:24:55 / 3:24:10 Pennig Jan M/96 (+)
82 3:25:13 / 3:24:43 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe F/72 (+)
78 3:25:15 / 3:24:27 Truc Sebastien Sport Evasion Centre Alsace M/77 (+)
79 3:25:25 / 3:24:29 Hornik Tobias M/82 (+)
84 3:25:29 / 3:25:20 Martsynovskyi Artur Km Running Club M/91 (+)
83 3:25:35 / 3:25:14 Kuhne Matthias M/77 (+)
80 3:25:49 / 3:24:32 Obert Patrick M/78 (+)
86 3:25:50 / 3:25:32 Winter Mona Ssc Hanau Rodenbach F/91 (+)
87 3:26:06 / 3:25:37 Baumgart Bastian Dachsbau Runners M/90 (+)
81 3:26:13 / 3:24:41 Passow Klaus Tv Plochingen M/65 (+)
76 3:26:27 / 3:24:13 Eckhard Maximilian M/88 (+)
74 3:26:43 / 3:24:07 Ludwig Heiko Memler.de M/63 (+)
89 3:26:48 / 3:25:50 Moser Markus Herrenknecht Ag M/82 (+)
91 3:27:04 / 3:26:15 Kult Jorg Tri Team Rheinfelden M/67 (+)
85 3:27:09 / 3:25:24 Hay Bernd M/63 (+)
95 3:27:38 / 3:26:50 Gundelach Thomas Ft Schweinfurt Team Running M/77 (+)
88 3:27:40 / 3:25:44 Hauser Hartmut Wolpertinger Sfc E.v. Reutlingen M/68 (+)
90 3:27:40 / 3:26:14 Jung Jeanine F/84 (+)
99 3:27:59 / 3:27:52 Hirrle Klaus Bsg Stadt Reutlingen M/71 (+)
92 3:28:20 / 3:26:27 Konrad Melissa F/90 (+)
98 3:28:31 / 3:27:40 Resch Martin Sc Rescho M/87 (+)
104 3:28:42 / 3:28:36 Holzknecht Peter Happy Fitness 24 H M/73 (+)
103 3:28:48 / 3:28:26 Kramer Frank Hochschule Furtwangen Hfu M/73 (+)
107 3:29:15 / 3:28:52 Boiron Arnaud Club Grand Fond Mulhouse M/67 (+)
97 3:29:23 / 3:27:18 Kammerer Thomas Run For Me M/66 (+)
93 3:29:26 / 3:26:40 Kramer Gregor M/77 (+)
101 3:29:26 / 3:28:04 Place Lucas M/99 (+)
105 3:29:44 / 3:28:50 Berner Nicole F/73 (+)
100 3:29:46 / 3:28:00 Ziegler Simon M/94 (+)
109 3:29:46 / 3:28:56 Szabo Istvan Europa-park Gmbh & Co Mack Kg M/55 (+)
110 3:29:52 / 3:28:57 Petermann Gerhard Bottwartal-marathon M/65 (+)
94 3:29:57 / 3:26:42 Schillinger Fabian M/86 (+)
102 3:30:17 / 3:28:16 Brendel Max Ace M/95 (+)
77 3:30:22 / 3:24:19 Probst Leonhard M/91 (+)
108 3:30:26 / 3:28:55 Steiner Thomas Cep Pacerteam M/71 (+)
111 3:30:35 / 3:29:04 Sommer Ulli Tsv Gollsdorf M/77 (+)
106 3:31:12 / 3:28:50 Berner-werb Andreas Vizona Gmbh M/79 (+)
116 3:31:12 / 3:30:15 Mild Bino Siemens Laufteam M/74 (+)
119 3:31:29 / 3:30:40 Rasberger Paul M/71 (+)
118 3:31:36 / 3:30:35 Von Ballmoos Silvan M/85 (+)
112 3:31:38 / 3:29:29 Weller Andreas M/81 (+)
115 3:31:39 / 3:30:10 Greenaway Christopher Sanwald Laufteam M/74 (+)
126 3:31:52 / 3:31:42 Kienzler Jonas M/96 (+)
117 3:32:02 / 3:30:29 Pfab Helena F/81 (+)
114 3:32:09 / 3:29:53 Specker Andreas M/94 (+)
121 3:32:24 / 3:31:06 Rieckmann Martin Riecky's Torture M/69 (+)
96 3:32:30 / 3:27:18 Kienzle Stefan M/87 (+)
125 3:32:58 / 3:31:35 Schellenberg Frank M/63 (+)
124 3:32:59 / 3:31:24 Niggemann Sebastian M/77 (+)
120 3:33:04 / 3:31:04 Bonfert Gunther M/72 (+)
129 3:33:17 / 3:32:46 Weinand Andre Europa-park Gmbh & Co Mack Kg M/77 (+)
127 3:33:26 / 3:32:19 Bauer Matthias Mainz 05 Fan M/69 (+)
128 3:33:29 / 3:32:42 Rommelsheim Christian M/83 (+)
123 3:33:32 / 3:31:24 Weber Steffen Tria Basilea M/66 (+)
122 3:33:59 / 3:31:07 Ruoff Mario M/86 (+)
113 3:34:24 / 3:29:29 Staub Kieran M/92 (+)
135 3:35:05 / 3:34:20 Rehm Sascha M/79 (+)
133 3:35:15 / 3:33:50 Weber Andre Lauffreunde Osterholz M/72 (+)
134 3:35:17 / 3:34:02 Ladenberger Simone Lauftreff Tsg Schopfheim F/74 (+)
131 3:35:29 / 3:33:33 Muller Andreas Ernst+konig Herzenssache M/64 (+)
132 3:35:35 / 3:33:48 Gerber Stefan M/77 (+)
142 3:35:52 / 3:35:43 Toth Patrick Provita-team M/64 (+)
138 3:35:53 / 3:35:02 Rondags Daniel M/70 (+)
141 3:36:10 / 3:35:36 Beschorner Matthias J. Schmalz Gmbh M/73 (+)
139 3:36:13 / 3:35:08 Enzmann Heiko Lg Richenriver M/80 (+)
144 3:36:23 / 3:36:10 Motso Yawovi Team Heitzmann Lt Biengen M/82 (+)
137 3:37:24 / 3:34:39 Becherer Reiner Psv Offenburg M/60 (+)
143 3:37:28 / 3:35:50 Maurer Jochen Ftsv Heckershausen M/63 (+)
149 3:37:35 / 3:37:05 Meyer Waldemar Tdk Micronas M/66 (+)
152 3:37:41 / 3:37:28 Wolf Franziska F/93 (+)
147 3:37:58 / 3:36:49 Galehr Bruno Ulc Bludenz M/64 (+)
150 3:38:04 / 3:37:22 Bien Notker M/66 (+)
146 3:38:12 / 3:36:15 Gutmann Trudpert St. Ulrich M/67 (+)
148 3:38:32 / 3:36:50 Gieler Andreas Stutensee M/69 (+)
151 3:38:37 / 3:37:26 Kaupp Peter Vfl Ostelsheim M/69 (+)
145 3:38:38 / 3:36:12 Grethler Hubert Team Heitzmann Lt Biengen M/73 (+)
158 3:39:06 / 3:38:37 Neuweiler Wolfgang Lg Ultralauf M/74 (+)
162 3:39:11 / 3:39:06 Bytyqi Hysri M/67 (+)
155 3:39:29 / 3:38:05 Schmutz Daniel Ernst+konig Herzenssache M/94 (+)
163 3:39:34 / 3:39:10 Mcdouall Andrew Hochschule Furtwangen M/77 (+)
159 3:39:40 / 3:38:40 Hagenunger Daniel Lauffreunde Rebland M/82 (+)
160 3:40:01 / 3:38:48 Sick Markus Nitsrek M/66 (+)
157 3:40:05 / 3:38:20 Neppel Marc-alain S/l Fegersheim Athletisme M/73 (+)
161 3:40:18 / 3:39:00 Schenk Susanne Lv Langenthal F/66 (+)
154 3:40:43 / 3:37:59 Westerkamp Elmar M/84 (+)
130 3:40:49 / 3:33:17 Lohl Ruzge M/76 (+)
166 3:40:58 / 3:40:11 Barner Andreas M/53 (+)
136 3:41:21 / 3:34:37 Maekelae Meri Wvib Schwarzwald Ag F/89 (+)
169 3:41:25 / 3:40:54 Windholz Paul M/73 (+)
168 3:41:37 / 3:40:45 Lehmann Rudolf Lg Geroldseck Lahr M/57 (+)
140 3:41:47 / 3:35:11 Sailer Simon Roxy M/80 (+)
164 3:41:47 / 3:39:25 Biggel Mario Sv Edelweiss Waltershofen M/77 (+)
167 3:41:54 / 3:40:32 Scholler Phillip M/92 (+)
171 3:42:37 / 3:41:01 Schmidtchen Ralf M/68 (+)
173 3:43:03 / 3:41:18 Messner Thomas 42 Fur 42 Dhbw Lorrach M/74 (+)
178 3:43:12 / 3:41:53 Schonbucher Albrecht Genusslaufer Dreieckland M/58 (+)
153 3:43:57 / 3:37:51 Mccollum Rob M/78 (+)
179 3:44:18 / 3:42:06 Koch Sandy Tri Force Fulda M/79 (+)
176 3:44:20 / 3:41:32 Wiegand Klaus Sv Steinbach M/57 (+)
191 3:44:25 / 3:43:38 Messidat Alexander M/94 (+)
187 3:44:48 / 3:43:01 Geh Benedikt Ghetto Laufteam M/62 (+)
156 3:44:54 / 3:38:16 Kirschgens Christopher Tv Husingen M/84 (+)
185 3:44:54 / 3:42:55 Thier Emna Tus Ottenheim F/71 (+)
175 3:45:02 / 3:41:25 Schmucker Maximilian M/89 (+)
177 3:45:02 / 3:41:53 Graef Nikolaus Tus Bonndorf M/59 (+)
197 3:45:02 / 3:44:33 Haas Michael M/83 (+)
165 3:45:04 / 3:40:08 Houdremont Jeff M/82 (+)
188 3:45:17 / 3:43:11 Kossa Wolfgang M/72 (+)
190 3:45:38 / 3:43:34 Werner Nike Tg Konz F/83 (+)
198 3:45:39 / 3:45:08 Welte Mario Wvib Schwarzwald Ag M/74 (+)
186 3:45:46 / 3:42:59 Lehmann Amadeus M/85 (+)
183 3:45:53 / 3:42:35 Schlesinger Jurgen Ssg Langen M/62 (+)
195 3:45:55 / 3:43:59 Gotz Georg Haufe Group M/78 (+)
170 3:45:56 / 3:41:00 Schmid Olivier Lg Niederbipp M/82 (+)
205 3:46:04 / 3:45:47 Perdomini Quentin Colmar Marathon Club M/89 (+)
194 3:46:13 / 3:43:58 Haag Dietmar Tsv Talheim M/68 (+)
201 3:46:20 / 3:45:17 Ehrat Patrick Whatsapp Runners Schaffhausen M/75 (+)
208 3:46:30 / 3:46:02 Morales Tello Hugo Ivan M/90 (+)
199 3:46:42 / 3:45:09 Hagmann Hans Tsv Talheim M/67 (+)
196 3:46:49 / 3:44:32 Bottin Matteo M/78 (+)
207 3:47:00 / 3:46:00 Frietsch Michael Lauffreunde Rebland M/87 (+)
172 3:47:39 / 3:41:04 Heidepriem Michael M/90 (+)
180 3:47:41 / 3:42:18 Riexinger Stefan Initiative Kinderklinik M/74 (+)
181 3:47:41 / 3:42:18 Kramer Lothar Lauftreff Hochdorf M/72 (+)
189 3:47:42 / 3:43:22 Munzer Christof Endress + Hauser Sauser M/69 (+)
209 3:47:43 / 3:46:03 Gossler Rainer Tria Kayh M/67 (+)
202 3:47:46 / 3:45:38 Neville Jeremiah M/70 (+)
174 3:48:07 / 3:41:24 Armbruster Armin M/66 (+)
213 3:48:09 / 3:46:38 Grobl Tobias Tsv Burgberg M/74 (+)
192 3:48:22 / 3:43:40 Allgaier Moritz M/94 (+)
200 3:48:22 / 3:45:15 Pollakis Emmanuel M/84 (+)
204 3:48:41 / 3:45:43 Joachimsthaler Rene Team Erdinger Alkoholfrei M/85 (+)
220 3:48:44 / 3:48:11 Neumuller Florian Af-blankenloch M/92 (+)
203 3:49:02 / 3:45:43 Friedrich Julia Tlv-lt Eichenzell F/92 (+)
182 3:49:06 / 3:42:26 Eichin Frank Pacerteam.de M/68 (+)
227 3:49:19 / 3:49:11 Almi Chamal M/70 (+)
228 3:49:21 / 3:49:12 Schmauder Daniel Tb Neuffen M/86 (+)
184 3:49:26 / 3:42:41 Meier Laura F/93 (+)
222 3:49:47 / 3:48:32 Creutzmann Jurgen Lsg Karlsruhe M/79 (+)
225 3:49:49 / 3:48:57 Veeser Peter Polizeiprasidium Freiburg M/55 (+)
219 3:49:56 / 3:48:11 Glur Adrian Lal Basel M/63 (+)
193 3:50:40 / 3:43:40 Ebner Winfried M/63 (+)
216 3:51:06 / 3:47:43 Forstner Jutta Ast Sussen F/60 (+)
211 3:51:07 / 3:46:15 Boulanger Pascal M/71 (+)
215 3:51:12 / 3:47:37 Cramer Noemi F/99 (+)
210 3:51:15 / 3:46:12 Landgraf Kim M/70 (+)
223 3:51:37 / 3:48:35 Barthelmes Stephan Senkrechtstarter Stuttgart M/84 (+)
230 3:51:52 / 3:49:26 Fritsch Stephane M/72 (+)
234 3:52:17 / 3:49:47 Faller Tobias Franz Fallerhof Hausen M/88 (+)
242 3:52:19 / 3:51:13 Scheeff Gunter Sg Stern Stuttgart M/52 (+)
232 3:52:26 / 3:49:37 Gerhardt Manfred Sv Steinbach M/65 (+)
206 3:52:40 / 3:45:58 Schriefers Hans M/92 (+)
236 3:53:00 / 3:49:50 Krumm Malte M/90 (+)
256 3:53:02 / 3:52:11 Pels Adrian Lcm Rheinfelden M/94 (+)
239 3:53:04 / 3:50:37 Kaiser Karen F/74 (+)
245 3:53:10 / 3:51:31 Dydio Pawel Cosycat M/85 (+)
250 3:53:17 / 3:51:56 Muller Valerie F/90 (+)
221 3:53:18 / 3:48:31 Klingenberger Thomas Team Leistungsdiagnostik.de M/79 (+)
257 3:53:21 / 3:52:16 Tucking Stephan Sc Eigeltingen M/71 (+)
237 3:53:31 / 3:49:56 Varney Jonathan M/88 (+)
254 3:53:32 / 3:52:03 Topalovic Milos M/81 (+)
233 3:53:41 / 3:49:44 Genewsky Andreas M/85 (+)
240 3:53:43 / 3:50:47 Muhlbauer Sebastian M/92 (+)
255 3:53:50 / 3:52:09 Liesegang Maximilian M/89 (+)
235 3:53:54 / 3:49:48 Hemminger Ulrich Rv 1898 Kirrlach M/64 (+)
214 3:53:56 / 3:47:03 Walser Thilo M/94 (+)
258 3:53:56 / 3:52:22 Limaj Ajdin Bsc Glatfeter M/64 (+)
244 3:54:13 / 3:51:27 Hinz Susann Psv Offenburg F/67 (+)
260 3:54:13 / 3:52:39 Deinzer Felix Tus Bonndorf M/91 (+)
248 3:54:26 / 3:51:51 Broeski Gunter Bodenseerunner M/67 (+)
249 3:54:26 / 3:51:51 Hausy Andreas M/64 (+)
217 3:54:36 / 3:47:50 Schmiederer Nico Printus Gmbh M/92 (+)
218 3:54:42 / 3:48:04 Rosset Michel Team Esb M/70 (+)
267 3:54:52 / 3:53:53 Muller Mario Sg St. Nikolaus 1926 E.v. M/76 (+)
231 3:54:53 / 3:49:27 Albrecht Rainer Lt Auenwald M/71 (+)
264 3:55:35 / 3:53:26 Wallace Kevin M/78 (+)
263 3:55:38 / 3:53:20 Nuss Daniel Patronas Financial Systems M/83 (+)
229 3:55:58 / 3:49:17 Grande Joachim Feuerwehr Baustetten M/76 (+)
212 3:56:01 / 3:46:26 Falk-kumanska Nadja Lidl F/81 (+)
251 3:56:13 / 3:51:57 Montoya Diaz Eduardo Los Increibles M/81 (+)
281 3:56:17 / 3:55:25 Hunn Ulrich M/68 (+)
272 3:56:38 / 3:54:21 Best Florian Landratsamt Konstanz M/83 (+)
278 3:56:40 / 3:55:12 Seyller Stephan Braunform Running Team M/73 (+)
262 3:56:44 / 3:53:19 Keppner Frank Whatsrunners M/76 (+)
226 3:56:48 / 3:49:01 Wirbs Henner ,, J. Schmalz Gmbh '' M/80 (+)
243 3:56:48 / 3:51:24 Von Kanel Jorg M/74 (+)
287 3:57:09 / 3:56:12 Lortscher Robin M/78 (+)
241 3:57:13 / 3:50:59 Heyer Bjorn Wvib Schwarzwald Ag M/80 (+)
275 3:57:16 / 3:55:02 Streif Daniel M/92 (+)
252 3:57:19 / 3:51:57 Fernandes Amaro Smrun M/61 (+)
238 3:57:35 / 3:50:28 Neub Ilona F/76 (+)
293 3:57:42 / 3:57:23 Carkci Yasin Loy & Hutz M/81 (+)
261 3:57:55 / 3:53:02 Rapp Michael Team Rp M/68 (+)
284 3:58:08 / 3:55:50 Leisinger Jochen Wvib Schwarzwald Ag M/91 (+)
273 3:58:13 / 3:54:27 Przybilla Sascha M/73 (+)
246 3:58:24 / 3:51:31 Keuser Andre Ft Schweinfurt Team Running M/76 (+)
276 3:58:27 / 3:55:12 Benz Christian Sch?lly Team M/75 (+)
268 3:58:29 / 3:54:00 Faghir Afghani Aschkan M/76 (+)
247 3:58:34 / 3:51:39 Baumer Ingo M/69 (+)
269 3:58:48 / 3:54:08 Schindler Nora F/95 (+)
224 3:58:57 / 3:48:41 Calcada Steve M/97 (+)
300 3:58:59 / 3:58:02 Eimers Thomas Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
259 3:59:00 / 3:52:22 Lapeyre Bruno M/80 (+)
312 3:59:06 / 3:58:41 Janssen Sandy F/82 (+)
311 3:59:07 / 3:58:41 Pletschette Carlo Csn M/78 (+)
295 3:59:16 / 3:57:37 Schafer Jurij Bsg Dunkermotoren E.v. M/75 (+)
271 3:59:27 / 3:54:18 Borsy Paul Unique M/61 (+)
294 3:59:28 / 3:57:32 Zheng Lei M/90 (+)
253 3:59:30 / 3:51:58 Bohnacker Thomas M/78 (+)
307 3:59:47 / 3:58:23 Slavik Rene Die Unglaublichen M/69 (+)
303 4:00:12 / 3:58:20 Schafer Jil Tv Riegel - Tri-team2010 F/97 (+)
266 4:00:31 / 3:53:50 Schulz Nelly F/84 (+)
292 4:00:34 / 3:57:14 Halstenbach Florian M/86 (+)
288 4:00:35 / 3:56:22 Feuersenger Carina Pulz Freiburg F/74 (+)
310 4:00:42 / 3:58:38 Fundel Sandra Gold Ochsen Team Ssv Ulm 1846 F/89 (+)
329 4:01:01 / 4:00:16 Lohscheller Michael M/68 (+)
289 4:01:15 / 3:56:23 Bigot Herve M/66 (+)
296 4:01:18 / 3:57:38 Kuster Koni Tri Team Limmattal M/56 (+)
283 4:01:19 / 3:55:31 Uhlmann Paula F/95 (+)
274 4:01:22 / 3:54:34 Konrath Felix M/89 (+)
324 4:01:28 / 3:59:54 Worthmann Mike Tsv Talheim M/71 (+)
277 4:01:37 / 3:55:12 Brumann Mathias M/84 (+)
270 4:01:58 / 3:54:15 Kamper Tristan Herrenknecht Ag M/89 (+)
297 4:02:01 / 3:57:45 Daul Rudiger Tv Pforzheim M/71 (+)
279 4:02:02 / 3:55:22 Evers Sophie Sg Borken F/86 (+)
325 4:02:02 / 3:59:57 Jerlitschka Alexander Sportschicht-freiburg M/84 (+)
280 4:02:04 / 3:55:24 Holter Agnes Sg Borken F/56 (+)
301 4:02:23 / 3:58:11 Riediger Marian Team Erdinger Alkoholfrei M/88 (+)
285 4:02:27 / 3:55:50 Horn Sven Lsv Ladenburg M/77 (+)
327 4:02:48 / 4:00:09 Weber Michael M/78 (+)
282 4:02:50 / 3:55:30 Caspary Jan Tomas M/91 (+)
265 4:02:51 / 3:53:47 Becker-wiedemann Uli Team Erdinger Alkoholfrei M/70 (+)
330 4:03:01 / 4:00:26 Kron Stephan Helaba Bsg Laufen M/69 (+)
291 4:03:18 / 3:57:12 Vogtle Annette F/65 (+)
286 4:03:42 / 3:56:02 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen M/62 (+)
290 4:03:53 / 3:57:10 Schottmuller Achim Jlg Waldbronn M/68 (+)
337 4:04:05 / 4:02:06 Utz Magnus M/86 (+)
339 4:04:24 / 4:02:33 Mormann Christian M/70 (+)
322 4:04:32 / 3:59:41 Richter Thorsten M/81 (+)
323 4:04:35 / 3:59:50 Hummel Thomas Lg Ablosle M/89 (+)
306 4:04:36 / 3:58:23 Stepanek Maria-klara F/88 (+)
305 4:04:38 / 3:58:21 Merkt Silke F/91 (+)
332 4:05:01 / 4:00:49 Villaumie Andre M/58 (+)
344 4:05:02 / 4:03:17 Wehrle Maximilian M/85 (+)
298 4:05:09 / 3:57:46 Cordes Felix M/76 (+)
308 4:05:10 / 3:58:26 Stich David M/92 (+)
321 4:05:17 / 3:59:37 Beuchert Matthias M/67 (+)
351 4:05:22 / 4:04:34 Seidler Matthias Malteser Freiburg M/82 (+)
336 4:05:25 / 4:02:05 Petyo Lutz Sindelfingen M/67 (+)
299 4:05:26 / 3:57:55 Eder Stephan Sbk-gch M/64 (+)
302 4:05:26 / 3:58:18 Eisser Isabel Lauftreff Zoznegg F/85 (+)
319 4:05:36 / 3:59:25 Scherzinger Thomas Agentur Fur Arbeit Freiburg M/60 (+)
316 4:05:37 / 3:58:55 Rabe Michael M/85 (+)
309 4:05:40 / 3:58:30 Huber Reiner Sv Stadelhofen M/68 (+)
334 4:05:43 / 4:01:32 Voillaume Fabrice M/68 (+)
318 4:05:45 / 3:59:24 Scheyen Guy Ohne M/54 (+)
341 4:05:54 / 4:03:01 Menuit Patrice M/60 (+)
314 4:05:59 / 3:58:52 Da Conceicao Toni1973 Pacerteam M/73 (+)
315 4:05:59 / 3:58:53 Wittke Volker Lt Radolfzell M/68 (+)
331 4:06:11 / 4:00:42 Henrich Daniel Beschlage Koch M/89 (+)
317 4:06:13 / 3:59:21 Hakim Mark M/73 (+)
320 4:06:22 / 3:59:34 Hagmuller Andreas Wvib Schwarzwald Ag M/73 (+)
313 4:06:45 / 3:58:49 Bauer Beat Laufgruppe Fislisbach M/72 (+)
326 4:06:58 / 4:00:03 Bold Sebastian Tobias M/81 (+)
343 4:07:01 / 4:03:04 Analitis Andreas M/64 (+)
304 4:07:03 / 3:58:21 Martin Sebastian M/91 (+)
328 4:07:18 / 4:00:13 Pretorius Dirk Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
333 4:07:42 / 4:00:54 Keuser Achim Ft Schweinfurt Team Running M/67 (+)
340 4:07:48 / 4:02:41 Linemann Markus Wehrle M/71 (+)
360 4:08:10 / 4:05:25 Baumker Wolfgang Bsg Ng Litef M/55 (+)
353 4:08:11 / 4:04:35 Guttenberger Josi Timba Runners F/61 (+)
354 4:08:11 / 4:04:36 Guttenberger Johann Timba Runners M/60 (+)
335 4:08:16 / 4:01:45 Breuer Claudia Team Heitzmann Lt Biengen F/79 (+)
348 4:09:00 / 4:04:11 Gross Rita Team Leistungsdiagnostik.de F/72 (+)
370 4:09:14 / 4:06:35 Bartsch Stephanie Factor Gym Achern F/69 (+)
371 4:09:14 / 4:06:36 Wagner Steffen M/67 (+)
347 4:09:41 / 4:03:37 Lindner Mathias M/63 (+)
342 4:09:56 / 4:03:02 Dengler Hans-peter Cvjm Simmersfeld M/74 (+)
366 4:10:05 / 4:06:05 Lautner Anton Marathon4you.de M/60 (+)
345 4:10:08 / 4:03:19 Seez Pascal M/95 (+)
363 4:10:14 / 4:05:30 Ell Alexander M/80 (+)
346 4:10:29 / 4:03:23 Hansen David M/86 (+)
368 4:10:42 / 4:06:31 Bertram Christin Die Flinken Gerataler/team Laufreisen.de F/88 (+)
355 4:10:46 / 4:04:36 Rubenacker Dagmar Gazelle F/66 (+)
349 4:10:49 / 4:04:15 Lerbs Benedikt Stammi Leobar M/89 (+)
350 4:10:50 / 4:04:16 Schwendemann Philipp Stammi Leobar M/90 (+)
367 4:10:51 / 4:06:21 Dulio Claudio M/81 (+)
393 4:11:07 / 4:09:40 Gotz Thilo Is Noch Weit? M/71 (+)
352 4:11:27 / 4:04:35 Cevik Gursal Laufen Gegen Leiden M/72 (+)
362 4:11:30 / 4:05:26 Gerstenberger Svenja Ssg Reutlingen/tubingen F/88 (+)
356 4:11:33 / 4:04:38 Godeker Michael M/67 (+)
358 4:12:09 / 4:04:48 Welzmiller Robert M/69 (+)
407 4:12:24 / 4:11:53 Hauschel Jochen M/72 (+)
364 4:12:25 / 4:05:47 Gur Martin M/63 (+)
397 4:12:26 / 4:10:48 Pobric Frauke Wmf Bkk-team Ast Sussen F/89 (+)
378 4:12:31 / 4:07:28 Vetter Herbert Vfl Ostelsheim M/63 (+)
403 4:12:31 / 4:11:25 Landhausser Raphael Berufsfeuerwehr Karlsruhe M/66 (+)
361 4:12:33 / 4:05:26 Fischer Andreas Hochschule Offenburg M/82 (+)
380 4:12:33 / 4:08:06 Ramseyer Meven M/91 (+)
400 4:12:35 / 4:11:13 Place Raymond M/71 (+)
338 4:12:39 / 4:02:20 Keil Leo Ohne M/71 (+)
396 4:12:48 / 4:10:32 Haas Michael Zollerrunning Team M/74 (+)
365 4:12:54 / 4:05:59 Raupach Stephan Ft Schweinfurt Team Running M/65 (+)
357 4:13:24 / 4:04:44 Borrmann Falk M/89 (+)
375 4:13:24 / 4:06:59 Fuchs Maximilian 42 Fur 42/ Dhbw Lorrach M/93 (+)
369 4:13:38 / 4:06:31 Dufner Thomas Ebm-papst M/72 (+)
387 4:13:40 / 4:09:18 Zahn Matthias M/71 (+)
372 4:13:56 / 4:06:46 Michaelis Olli Meddys Lwt Koblenz + Tea M/72 (+)
388 4:13:59 / 4:09:22 Kohler Ursula F/64 (+)
373 4:14:05 / 4:06:54 Ramunno Claudio M/60 (+)
374 4:14:06 / 4:06:57 Davies Michael Knf Running Team M/71 (+)
376 4:14:09 / 4:07:00 Wirth Raphael M/91 (+)
401 4:14:11 / 4:11:14 Weber Markus Wvib Schwarzwald Ag M/84 (+)
377 4:14:14 / 4:07:16 Schaffer Simon Esv Weil Am Rhein M/96 (+)
384 4:14:16 / 4:08:43 Bolzli Nicole F/87 (+)
379 4:14:33 / 4:07:50 Ludmann Eric Wvib Schwarzwald Ag M/71 (+)
395 4:14:36 / 4:10:10 Merkt Christine Tv Konstanz F/71 (+)
398 4:14:45 / 4:10:56 Riesle Thomas M/64 (+)
359 4:14:51 / 4:05:03 Dormann Roy M/79 (+)
381 4:15:01 / 4:08:20 Al Kubaisy Harith Muscat Road Runners M/91 (+)
382 4:15:14 / 4:08:24 Hesse Jens Laktatfreunde Schweutschland M/80 (+)
391 4:15:16 / 4:09:38 Wiehe Moritz M/89 (+)
392 4:15:26 / 4:09:39 Braun Felix Alexander Tastyassesreloaded Heuschreckenverband M/84 (+)
386 4:15:27 / 4:09:06 Berhausen Daniel Dutch-duitslande M/83 (+)
394 4:15:40 / 4:09:53 Jander Michael Mud Connection M/68 (+)
389 4:16:03 / 4:09:22 Doyen Jean-claude M/55 (+)
385 4:16:17 / 4:08:59 Hagmuller Michael Tsg Bodelshausen M/68 (+)
390 4:16:17 / 4:09:35 Verdonck Louis Charleville Rpz M/93 (+)
383 4:16:39 / 4:08:26 Kijek Florian M/89 (+)
402 4:16:45 / 4:11:24 Muller Christina Tsg Schwabisch Hall F/68 (+)
412 4:16:47 / 4:12:46 Simpkin Ray M/59 (+)
428 4:17:16 / 4:14:48 Qerkini Mexhid M/66 (+)
420 4:17:26 / 4:14:06 Pauls Edward Sick Sensor Intelligence. M/88 (+)
405 4:17:32 / 4:11:38 Siebert Ralph Sv Schwagstorf M/60 (+)
399 4:18:00 / 4:11:07 Guske Denis M/89 (+)
414 4:18:03 / 4:13:10 Kuhnapfel Ralf Therme Lt Boblingen M/87 (+)
415 4:18:03 / 4:13:15 Berg Jorg M/61 (+)
410 4:18:14 / 4:12:23 Lin Chih-hong M/68 (+)
406 4:18:22 / 4:11:42 Keller Christoph Pacerteam.de M/64 (+)
416 4:18:39 / 4:13:33 Schutz Brigitte F/67 (+)
417 4:18:39 / 4:13:33 Bamberger Barbara Geschwister-scholl-gymnasium Waldkirch F/74 (+)
423 4:18:49 / 4:14:21 Boersig Theresa F/81 (+)
418 4:18:55 / 4:13:40 Kleiner Eike Mwgk M/81 (+)
431 4:19:12 / 4:14:53 Lehmacher Jasmin Tsv Hirschau F/77 (+)
413 4:19:20 / 4:13:04 Springer Jurgen Balingen M/59 (+)
422 4:19:27 / 4:14:08 Stolz Sebastian Polizeiprasidium Freiburg M/80 (+)
411 4:19:32 / 4:12:35 Krause Andreas M/68 (+)
427 4:19:40 / 4:14:33 Lais Alexander G. P. Antares Free Runner Stabia M/76 (+)
426 4:20:07 / 4:14:28 Hanson Isabelle F/79 (+)
424 4:20:10 / 4:14:23 Plappert David Feelfree2feelfree M/86 (+)
425 4:20:12 / 4:14:27 Gubenko Nikolay M/89 (+)
421 4:20:19 / 4:14:06 Garber Ivan (FRA) SEM/89 (+)
449 4:20:22 / 4:18:30 Wagner Daniela Stadt Freiburg F/80 (+)
408 4:20:49 / 4:12:05 Kartal Sabir M/87 (+)
404 4:20:50 / 4:11:29 Vetter Christoph Machine As A Machine Can Be. M/78 (+)
432 4:21:08 / 4:15:00 Meerwarth Alissa F/93 (+)
433 4:21:08 / 4:15:00 Meerwarth Lara F/94 (+)
454 4:21:10 / 4:20:05 Mohammadi Faramarz M/58 (+)
434 4:21:40 / 4:15:11 Lembke Peter Tdk-micronas M/57 (+)
429 4:22:01 / 4:14:49 Voglte Andreas Robin Hood M/96 (+)
430 4:22:01 / 4:14:49 Sacherer Daniel Robin Hood M/95 (+)
409 4:22:05 / 4:12:14 Buslau Michael M/55 (+)
440 4:22:11 / 4:16:23 Sass Jean-claude M/85 (+)
439 4:22:17 / 4:16:08 Fander Alfred M/78 (+)
435 4:22:19 / 4:15:12 My_li_ska Anna Ekobiegi F/75 (+)
437 4:22:23 / 4:15:39 Freiberger Werner M/63 (+)
419 4:22:47 / 4:13:56 Krieger Hermann M/56 (+)
451 4:22:48 / 4:19:02 Gutmann Armin M/89 (+)
448 4:22:56 / 4:18:25 Hess Stefan M/83 (+)
438 4:22:57 / 4:15:47 Bauer Oliver Bolle Hsp Munster Laufteam M/89 (+)
453 4:22:57 / 4:20:02 Behling Felix Wanne Cobras Tuebingen M/83 (+)
444 4:22:59 / 4:17:36 Kirchberger Peter M/60 (+)
441 4:23:26 / 4:16:31 Henne Claudia F/75 (+)
443 4:23:36 / 4:17:31 Fritz Steffi F/70 (+)
445 4:24:09 / 4:17:44 Becker Matthias Tv Biberach/baden M/66 (+)
452 4:24:42 / 4:19:23 Bartsch Christoph Polizeiprasidium Freiburg M/88 (+)
436 4:24:45 / 4:15:20 Fischer Markus M/78 (+)
476 4:24:46 / 4:23:01 Schelske Harald Spasslaufer M/61 (+)
446 4:25:07 / 4:18:13 Schillinger Thomas M/71 (+)
459 4:25:32 / 4:20:48 Horlacher Mark Vino Vino Bodega M/66 (+)
463 4:25:45 / 4:21:21 Ott David Csl Neuf Brisach M/73 (+)
468 4:25:54 / 4:21:52 Straub Daniel Sg Argental Ah M/75 (+)
469 4:25:59 / 4:21:55 Sinner Alexander Wvib Schwarzwald Ag M/84 (+)
462 4:26:00 / 4:21:09 Bonnin Yannick Fegersheim Athletisme M/74 (+)
455 4:26:20 / 4:20:08 Rothfuss Olga F/68 (+)
460 4:26:20 / 4:20:53 Galanis Thomas Lauftreff Hochdorf M/68 (+)
442 4:26:34 / 4:17:26 Gaschick Felix M/80 (+)
450 4:26:41 / 4:18:59 Brormann Fabian Karl-heinz Team Kampftrinker M/95 (+)
465 4:27:12 / 4:21:50 Van Uden Gerrit M/59 (+)
447 4:27:18 / 4:18:18 Migale Antonio M/54 (+)
458 4:27:49 / 4:20:42 Lehmann Peter M/78 (+)
486 4:27:58 / 4:24:13 Spiegelhalter Frank Team Leistungsdiagnostik.de M/66 (+)
504 4:28:14 / 4:26:20 Heiny Daniel Rvc Reute M/78 (+)
479 4:28:35 / 4:23:04 Eggers Leroy M/99 (+)
473 4:28:42 / 4:22:55 Roos Olaf Sv Riet Ah M/70 (+)
474 4:28:43 / 4:22:56 Burkle Florian Mud Connection M/85 (+)
471 4:28:45 / 4:22:32 Heid Bernd Ltg Kampfelbach M/69 (+)
470 4:28:50 / 4:22:28 Bourscheid Isabelle Lv Merzig F/81 (+)
456 4:28:53 / 4:20:14 Chiancone Carmelo Maxdog Heavyweight Runners Freiburg M/72 (+)
477 4:29:05 / 4:23:01 Schmidt Julia Karlsruniversity F/85 (+)
478 4:29:05 / 4:23:01 Heintz Julia F/89 (+)
483 4:29:05 / 4:23:34 Eggers Markus M/66 (+)
503 4:29:34 / 4:26:05 Steck Kurt M/61 (+)
467 4:29:49 / 4:21:51 Goppert Johannes Julabo Gmbh M/66 (+)
498 4:29:51 / 4:25:18 Gauss Thomas Sick Sensor Intelligence. M/69 (+)
506 4:30:10 / 4:27:03 Ermis Mustafa Kemal M/81 (+)
457 4:30:16 / 4:20:17 Merkel Melanie F/94 (+)
481 4:30:20 / 4:23:32 Neuschutz Ralf M/67 (+)
482 4:30:20 / 4:23:32 Neuschutz Dieter M/76 (+)
501 4:30:23 / 4:25:49 Lohr Iris Lauftreff Hohenfels F/69 (+)
464 4:30:31 / 4:21:46 Lamothe Marie Laure F/59 (+)
489 4:30:32 / 4:24:21 Singler Hansjoerg Sv Rw Glottertal M/63 (+)
466 4:30:33 / 4:21:50 Weitkunat Melanie J. Schmalz Gmbh F/81 (+)
500 4:31:08 / 4:25:44 Gonzales Emilio M/86 (+)
461 4:31:10 / 4:21:05 Bollnow Frank Stralsund Runners M/73 (+)
493 4:31:18 / 4:24:41 Stumpf Wolfgang M/45 (+)
490 4:31:36 / 4:24:30 Helmke Ulrike Tf Feuerbach F/70 (+)
492 4:31:41 / 4:24:36 Schwarz Florian Danny Vs. Flo - Laufgruppe Der Besten M/85 (+)
502 4:31:50 / 4:26:01 Rupp Jurgen M/55 (+)
472 4:31:53 / 4:22:44 Kaeding Matthias M/72 (+)
499 4:32:01 / 4:25:32 Dincer Mevlut Sommerbiathlon Sv Empfingen M/70 (+)
480 4:32:13 / 4:23:20 Heimburger Silke Gerriets Gmbh F/86 (+)
475 4:32:30 / 4:22:56 Franke Paul M/97 (+)
484 4:32:49 / 4:23:51 Zengel Wolfgang Tv Stuhlingen M/59 (+)
533 4:32:54 / 4:32:04 Menner Frank Seepark Lauftreff M/66 (+)
497 4:33:01 / 4:25:00 Ernstberger Martina F/84 (+)
496 4:33:08 / 4:24:44 Lee Pit Jasper M/96 (+)
487 4:33:17 / 4:24:13 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal M/54 (+)
508 4:33:24 / 4:27:46 Rohrich Hannes M/94 (+)
494 4:33:53 / 4:24:42 Luttenberger Peter M/65 (+)
495 4:33:53 / 4:24:42 Luttenberger Diana F/69 (+)
491 4:34:18 / 4:24:31 Weng Liangjun Uni Freiburg M/90 (+)
488 4:34:24 / 4:24:15 Te Heesen Stephan Tri-frauenfeld M/59 (+)
510 4:34:27 / 4:28:07 Wittwer Joerg M/75 (+)
485 4:34:37 / 4:24:01 Muller Thomas Stadt Freiburg M/70 (+)
517 4:34:38 / 4:29:19 Schaub Markus M/75 (+)
518 4:34:39 / 4:29:21 Wilhelm Jurgen Mv Mosbach M/70 (+)
544 4:35:08 / 4:34:54 Nothstein Michael Fc Deutsche Post M/56 (+)
514 4:35:15 / 4:28:39 Scholch Sven Sg Stern Mannheim M/89 (+)
509 4:35:16 / 4:27:55 Odermatt Markus Bitzilaufer M/71 (+)
515 4:35:17 / 4:28:56 Arndt Alexander Marathon Maniacs/tea M/71 (+)
543 4:35:21 / 4:34:14 Boy Kevin Brisgovia M/97 (+)
530 4:35:24 / 4:31:34 Lehmann Ralph M/57 (+)
505 4:35:57 / 4:26:37 Wustrich Moritz Db Heidelberg M/80 (+)
526 4:36:18 / 4:31:01 Van Genabith Christoph Team Leistungsdiagnostik.de M/68 (+)
507 4:36:21 / 4:27:28 Ehrhart Ghislain M/93 (+)
512 4:36:24 / 4:28:16 Seidel Detlef Der Genusswanderer M/61 (+)
511 4:36:33 / 4:28:12 Kuschel Daniela F/87 (+)
520 4:36:45 / 4:29:39 Riechert Nicolas Riechi Racing M/80 (+)
516 4:36:55 / 4:29:19 Roller Martin 1. Fc Egenhausen Laufgruppe M/57 (+)
525 4:36:57 / 4:30:54 Schmidt Jurgen Triforwife M/59 (+)
539 4:36:58 / 4:33:17 Wehr Stefan M/82 (+)
537 4:37:26 / 4:32:48 Gudenau Henri M/99 (+)
531 4:37:29 / 4:31:45 Amacker Hugo M/62 (+)
522 4:37:30 / 4:30:21 Eitel Martin M/91 (+)
535 4:37:45 / 4:32:36 Grunzig Sashi F/90 (+)
534 4:37:52 / 4:32:11 Derouet-zak Gaelle Club Grand Fond Mulhouse F/80 (+)
528 4:38:15 / 4:31:08 Hipp Markus M/72 (+)
513 4:38:17 / 4:28:19 Priebs Bernd M/70 (+)
536 4:39:12 / 4:32:40 Wittig Axel Tus Hasede M/52 (+)
521 4:39:15 / 4:30:01 Vokt Harald M/70 (+)
527 4:39:35 / 4:31:06 Waldschmidt Ullrich Tv Wetzlar M/57 (+)
529 4:39:47 / 4:31:16 Walendy Andreas Sv Turbine Neubrandenburg M/82 (+)
519 4:39:53 / 4:29:25 Gandolfi Ettore Wackler Spedition & Logistik M/79 (+)
523 4:40:06 / 4:30:28 Szilagyi Zsolt Ernst+konig Herzenssache M/85 (+)
524 4:40:07 / 4:30:47 Schopfer Markus M/60 (+)
532 4:40:07 / 4:32:00 Markgraf Eugen M/62 (+)
567 4:40:12 / 4:40:12 Ceesay Musa M/96 (+)
551 4:40:26 / 4:36:08 Sanborn Michael M/65 (+)
549 4:41:16 / 4:35:40 Dost Robert Wvib Schwarzwald Ag M/56 (+)
541 4:41:18 / 4:33:37 Kayser Tim Jannis Team Kampftrinker M/96 (+)
560 4:42:12 / 4:38:55 Schertenleib Stefan Scherti's M/73 (+)
538 4:42:16 / 4:33:11 Sieber Alexander Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
540 4:42:27 / 4:33:25 Braun Roland Uwe Lsv Basel M/68 (+)
556 4:42:35 / 4:37:22 Dyrbusch Peter She Ag M/66 (+)
547 4:42:37 / 4:35:30 Nowak Jakub M/71 (+)
546 4:42:38 / 4:35:28 Popp Christopher M/88 (+)
568 4:43:52 / 4:40:51 Fenz Hendrik Lg Mauerweg Berlin M/61 (+)
555 4:44:16 / 4:37:07 Rogge Ben Roggefellas M/72 (+)
542 4:44:22 / 4:33:53 Schmitt Sascha Laufsport Heinz M/77 (+)
548 4:45:10 / 4:35:33 Jeanneret Jean M/89 (+)
545 4:45:12 / 4:35:28 Schittich Bernhard Chirunning M/75 (+)
569 4:45:12 / 4:40:51 Zimmermann Ursula F/66 (+)
554 4:45:14 / 4:36:58 Van Keuk Lars M/70 (+)
550 4:45:30 / 4:35:49 Kretzer Thomas M/73 (+)
553 4:45:31 / 4:36:44 Knofel Mario M/80 (+)
572 4:45:39 / 4:41:33 Laube Bjorn M/78 (+)
561 4:45:43 / 4:39:18 Bayer Werner Lg Steinlach-zollern M/73 (+)
552 4:45:56 / 4:36:31 Kreppel Winfried M/57 (+)
559 4:46:02 / 4:38:54 Briner Martin M/69 (+)
580 4:46:03 / 4:43:17 Grun Sabrina F/85 (+)
564 4:46:18 / 4:39:28 Bhatia Manjai Fast Feet Tubingen M/89 (+)
557 4:46:56 / 4:38:15 Burkard Stephan M/89 (+)
582 4:47:31 / 4:43:59 Bononi Paolo Immer Geradeaus M/63 (+)
570 4:47:46 / 4:41:24 Kappler Joe M/71 (+)
584 4:47:57 / 4:44:28 Bleier Bjorn Wvib Schwarzwald Ag M/94 (+)
573 4:48:25 / 4:41:38 Buttner Julian M/87 (+)
563 4:48:29 / 4:39:25 Johnson Erika F/58 (+)
558 4:48:31 / 4:38:18 Scheuble Julian M/95 (+)
566 4:49:18 / 4:39:42 Gottschalk Susanne Schnaggepost F/69 (+)
565 4:49:33 / 4:39:41 Heckmann Rolf M/62 (+)
583 4:50:18 / 4:44:15 Fritz Markus - M/84 (+)
586 4:50:30 / 4:46:05 Braun Stephan Unger Ingenieure Ingenieurgesellschaft Mbh M/86 (+)
576 4:50:51 / 4:42:48 Samp Alexander Whiskey Running Team M/76 (+)
577 4:50:51 / 4:42:49 Kohler Alex Whiskey Running Team F/69 (+)
575 4:51:00 / 4:42:25 Heitz Herve M/55 (+)
571 4:51:14 / 4:41:29 Braun Stefan M/81 (+)
592 4:51:19 / 4:48:05 Wirbel Thomas Wirbels M/63 (+)
578 4:51:20 / 4:42:56 Burggraf Tom M/95 (+)
579 4:51:33 / 4:42:57 Henke Kai M/88 (+)
574 4:51:55 / 4:41:44 Kleinkes Michael M/79 (+)
581 4:52:02 / 4:43:22 Reinhardt Maren F/91 (+)
585 4:52:30 / 4:45:23 Drussel Peter Zahoransky M/68 (+)
598 4:52:38 / 4:48:44 Amann Andreas Lv Ettenheim M/65 (+)
596 4:52:50 / 4:48:34 Benz Heike Wvib Schwarzwald Ag F/72 (+)
562 4:53:32 / 4:39:19 Felger Robert Injoy Emmendingen M/64 (+)
593 4:54:04 / 4:48:16 Schultheiss Marc Djk-sg St.ingbert M/70 (+)
588 4:54:47 / 4:46:41 Amann Eugen Sv Liptingen M/44 (+)
587 4:55:17 / 4:46:22 Sautter Hubert M/67 (+)
597 4:55:19 / 4:48:36 _ukiewicz Konrad Strefa Pi_kna Lublin M/77 (+)
589 4:56:37 / 4:47:38 Blessing Kristian M/94 (+)
601 4:56:41 / 4:49:32 Herz Philipp M/88 (+)
602 4:56:41 / 4:49:33 Conrath Elanor F/90 (+)
590 4:56:44 / 4:47:50 Schwegler Markus Knf Running Team M/76 (+)
604 4:56:52 / 4:51:50 Schramm Kati Ek Schwaikheim F/67 (+)
594 4:57:07 / 4:48:22 Zeitler Ingo Triathlon Nonstop Koln M/60 (+)
606 4:57:41 / 4:51:58 Riesterer Heiko Bulverman-munstertal M/77 (+)
591 4:58:16 / 4:47:57 Wittmann Franz Lachyoga Abensberg M/72 (+)
603 4:59:01 / 4:51:41 Kothe Lothar M/59 (+)
595 4:59:02 / 4:48:32 Schmitt Anne Laufsport Heinz F/80 (+)
611 4:59:03 / 4:53:40 Splesnialy Hans M/71 (+)
605 4:59:04 / 4:51:53 Bull Henning M/87 (+)
600 4:59:08 / 4:48:54 Majorino Brigitte F/66 (+)
599 4:59:19 / 4:48:48 Kupet Bernd Tb Gaggenau M/60 (+)
626 4:59:24 / 4:58:37 Beha Frank Laufen Gegen Leiden M/63 (+)
610 5:00:01 / 4:53:16 Kirchmann Jonas M/89 (+)
607 5:01:04 / 4:52:12 Achen Conny F/67 (+)
608 5:01:45 / 4:53:01 Maehr Stefanie Bretzel 8 F/65 (+)
618 5:01:45 / 4:56:12 Nagler Dieter Tv Schiltach M/54 (+)
609 5:01:54 / 4:53:02 Wenk Alexander M/76 (+)
619 5:02:11 / 4:56:38 Todzey David Laufgruppe Hauptzollamt Karlsruhe M/78 (+)
617 5:02:36 / 4:55:40 Kirchherr Eli F/66 (+)
627 5:03:18 / 4:58:53 Beul Anna F/89 (+)
613 5:03:33 / 4:54:37 Schweizer Simon M/96 (+)
615 5:03:47 / 4:54:54 Nikitin Ivan M/61 (+)
612 5:04:04 / 4:53:50 Pfeiffer Daniel M/95 (+)
614 5:04:21 / 4:54:45 Hoger Dominik M/85 (+)
622 5:05:02 / 4:58:05 Harrison Ian M/62 (+)
625 5:05:15 / 4:58:31 Kals Marius M/87 (+)
616 5:05:43 / 4:55:03 Fritz Andre M/60 (+)
620 5:05:58 / 4:56:50 Mamiani Gianmarco Cep Pacerteam M/88 (+)
628 5:06:52 / 4:59:16 Reinhard-miltz Gerhard (SUI) 100 Marathon Club M/56 (+)
623 5:07:33 / 4:58:13 Wassmer Martin Sohne Des Allmachtigen M/90 (+)
624 5:07:33 / 4:58:14 Rapp Micha Tg Viktoria Augsburg M/92 (+)
621 5:08:10 / 4:57:36 Theiler Sina F/87 (+)
630 5:08:46 / 5:00:40 Linke Christian Sport Freigang Team Cottbus M/66 (+)
640 5:08:46 / 5:04:56 Felsenstein Matthias Hospitalkirche Stuttgart M/52 (+)
638 5:08:49 / 5:04:47 Damerow Raymond Ernst+konig Herzenssache M/57 (+)
629 5:08:54 / 5:00:19 Vogg Sylke Ghetto Lauf Team F/78 (+)
635 5:09:32 / 5:03:15 Schmidt Wolfgang Balinger Rennschnecken M/57 (+)
639 5:09:41 / 5:04:49 Reumschussel Torsten Bsg Sparkasse Essen M/74 (+)
636 5:10:03 / 5:04:25 Schrade Kurt Sv Rohrau M/60 (+)
633 5:10:34 / 5:01:33 Ren-triebler Wei F/77 (+)
631 5:11:27 / 5:01:02 Schiller Margarete Hopz Bad Urach F/86 (+)
632 5:11:27 / 5:01:02 Schwan Riccardo M/74 (+)
645 5:11:52 / 5:06:50 Ott Axel Lt Kirchheim/teck M/56 (+)
644 5:12:08 / 5:06:27 Bica Maryline Cgfm F/80 (+)
634 5:12:29 / 5:02:11 Rziha Eva F/76 (+)
643 5:13:22 / 5:06:13 Eggenhofer Florian M/83 (+)
647 5:15:12 / 5:07:01 Rieger Michaela Laufteam Elke F/66 (+)
637 5:15:29 / 5:04:41 Bechtler Cornelius 5 Ziegen Berlin M/68 (+)
648 5:16:16 / 5:07:43 Wulz Valentin Klc-klagenfurt M/45 (+)
641 5:17:00 / 5:06:04 Tschampel Christin F/70 (+)
642 5:17:00 / 5:06:04 Schaller Barbel F/72 (+)
649 5:17:29 / 5:08:02 Laufs Timo M/88 (+)
646 5:17:37 / 5:07:00 Linsel Tanja F/72 (+)
652 5:17:37 / 5:09:55 Fucker Jurgen Asc Ulm / Neu Ulm E.v. M/69 (+)
656 5:18:17 / 5:11:10 Hengelbrock Ole M/88 (+)
654 5:19:02 / 5:10:28 Schillfahrt Laura Team Erdinger Alkoholfrei F/93 (+)
655 5:19:02 / 5:10:28 Biebel Pascal Kossmannlaufdesign M/95 (+)
650 5:19:22 / 5:08:55 Samsel Ulrike Laz Saarbrucken F/69 (+)
651 5:19:23 / 5:08:56 Samsel Frank Laz Saarbrucken / Pacemaker M/71 (+)
653 5:19:59 / 5:10:17 Bahrdt Christoph Eurofins Genescan M/80 (+)
659 5:20:15 / 5:13:51 Koch Benjamin 42 Fur 42 / Dhbw Lorrach M/95 (+)
661 5:20:41 / 5:14:18 Kumoch Jakub @plinswitzerland M/75 (+)
658 5:21:12 / 5:12:57 Schaper Renate Niendorfer Tsv F/53 (+)
657 5:22:38 / 5:11:58 Szikrai Szilard M/77 (+)
662 5:22:45 / 5:14:39 Campi Claudio Passo Capponi M/60 (+)
660 5:22:56 / 5:13:55 Hefflebower Daniel M/88 (+)
666 5:24:26 / 5:17:09 Faller Hans-jorg Ebm-papst M/65 (+)
663 5:24:34 / 5:15:25 Munteanu Anca Haufe Group F/85 (+)
665 5:24:57 / 5:16:23 Kahindi Kevin M/96 (+)
664 5:25:47 / 5:15:48 De Nies Eve F/76 (+)
667 5:31:37 / 5:21:21 Fritsch Ulrich Servolift M/69 (+)
670 5:31:49 / 5:24:16 Weismann Torsten Hilfswerk Der Deutschen Leos E.v. M/ (+)
668 5:33:09 / 5:22:44 Kiesow Alex M/86 (+)
669 5:34:13 / 5:23:19 Appel Henriette Marathon4you.de F/69 (+)
671 5:34:22 / 5:24:22 Nuessle Markus Team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
672 5:36:19 / 5:27:40 Mack Jurgen Tsg Soflingen M/58 (+)
674 5:38:30 / 5:28:49 Butrin Michael M/88 (+)
673 5:38:33 / 5:27:59 Zimmer Dirk Tsv ?schelbronn Lt M/68 (+)
675 5:39:03 / 5:29:30 Altmann Georg M/61 (+)
676 5:40:27 / 5:30:26 Guller Engin M/84 (+)
679 5:40:38 / 5:33:15 Mahle Johannes Guade Fiass M/81 (+)
677 5:41:51 / 5:33:03 Schmoock Maren W/88 (+)
678 5:43:19 / 5:33:14 Asal Stefan Www.maler-asal.de M/76 (+)
680 5:46:24 / 5:35:28 Roos Tiwamas W/75 (+)
681 5:49:09 / 5:39:41 Frank Stefan M/80 (+)
683 5:50:18 / 5:45:16 Kahrs Stefan M/65 (+)
682 5:51:51 / 5:41:05 Krishna Nikhil M/78 (+)
685 5:53:03 / 5:47:16 Uhlmann Arno M/60 (+)
684 5:55:45 / 5:46:46 Leveque Dominique W/59 (+)
686 5:56:15 / 5:47:17 Muhle Henrik M/75 (+)
687 5:56:16 / 5:49:44 Teichmann Uli Gluhwurmle M/44 (+)