Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Fribourg2017.jpg

Le 02/04/2017 - Edition 2017 - 743 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:36 Naegele Lukas (GER) Ptsv-jahn-freiburg MH (+)
2 2:32:36 Schallner Nils (GER) M35 (+)
3 2:33:38 Srocke Ole (GER) May Running Team MH (+)
4 2:37:51 Jenne Fabian (GER) Sg Wenden MH (+)
5 2:38:23 Brown Clive (IRL) Tg Biberach M40 (+)
6 2:38:44 Kowalczyk Janosch (GER) Lt Hofingen/team Leosport MH (+)
7 2:41:23 Striegel Timo (GER) Bester Papa Der Welt M30 (+)
8 2:41:59 Smolka Christian (GER) Asc Marathon Friedberg M35 (+)
9 2:43:21 Krinke Robert (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M30 (+)
10 2:44:30 Scholz Philip (GER) Sv Mergelstetten M30 (+)
11 2:47:29 Fantino Denis (FRA) Fc 09 Uberlingen M45 (+)
12 2:48:06 Keller Andreas (GER) Trumpf M30 (+)
13 2:48:20 Kochel Timo (GER) Sick Sensor Intelligence. M35 (+)
14 2:49:15 Striegel Oliver (GER) Sick Sensor Intelligence. M30 (+)
15 2:49:16 Graf Stefan (SUI) MH (+)
16 2:50:41 Valente Nuno (POR) Basel Running Club Brc MH (+)
17 2:50:56 Adelmann Frank (GER) Llc Binzen 2018 M35 (+)
18 2:51:17 Klaus Maximilian (GER) Ksg Gerlingen M50 (+)
19 2:51:53 Lehmann Jochen (GER) Zahnrad.com Lg Geroldseck M30 (+)
20 2:53:01 Metzger Patrick (GER) MH (+)
21 2:53:41 Hierl Michael (GER) Twin Neumarkt M35 (+)
22 2:53:59 Zullig Lukas (SUI) M40 (+)
23 2:54:01 Hilpert Patrick (GER) Lg Region Karlsruhe M30 (+)
24 2:54:17 Rehm-schmitt Patrick (GER) Der Wein Muss Rein M35 (+)
25 2:54:19 Matt Joachim (GER) Lg Hohenfels M45 (+)
26 2:54:29 Schneider Marc (GER) M35 (+)
27 2:54:32 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M30 (+)
28 2:55:23 Doll Stefanie (GER) Sv Kirchzarten FH (+)
29 2:55:46 Keller Jens (GER) Der Wein Muss Rein M40 (+)
30 2:55:55 Quartier Benoit (FRA) M45 (+)
31 2:56:19 Couchouron Guillaume (FRA) M30 (+)
32 2:56:25 Baur Marcus (GER) Salomon Running MH (+)
33 2:56:55 Muller Frank (GER) Schuh Bogelein - Team Erd... M35 (+)
34 2:57:16 Asch Manuel (GER) Medizintechnik Hs Ulm MH (+)
35 2:57:18 Volk Ralf (GER) M30 (+)
36 2:58:12 Huber Florian (GER) Lc Diabu Eschenburg M50 (+)
37 2:58:19 Laube Hans-peter (GER) M45 (+)
38 2:58:40 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal M40 (+)
39 2:59:31 Kurfeb Andreas (GER) Knf Running Team M30 (+)
40 2:59:44 Widmer Richard (GER) M35 (+)
41 3:00:13 Heller Lars (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M45 (+)
42 3:00:23 Todt Frank (GER) Sv Fridingen M40 (+)
43 3:00:25 Wilm Tobias (GER) MH (+)
44 3:00:37 Buchty Andreas (GER) M35 (+)
45 3:01:34 Kerk Volkmar (GER) Tsv Gomaringen M50 (+)
46 3:01:36 Hafner M. (GER) Sg Bayerischer Rundfunk M45 (+)
47 3:01:44 Assmann Walle (GER) Netzwerk Manner Mit Brust... M45 (+)
48 3:02:25 Jendretzke Kai (GER) 1.fc Kaiserslautern M45 (+)
49 3:02:28 Aliji Bujalin (SUI) Tv-konstanz M40 (+)
50 3:02:51 Guse Werner (GER) August Faller Gmbh & Co.kg M55 (+)
51 3:03:06 Gotz Lucas (GER) Hydro Systems M30 (+)
52 3:03:15 Schrode Martin (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
53 3:03:31 Wagner Markus (GER) Road Runners M35 (+)
54 3:04:10 Kohler Ralf (GER) M40 (+)
55 3:04:18 Zeiger Ralf (GER) M45 (+)
56 3:04:47 Geiger Alexandre (GER) Solvay Acetow Gmbh M40 (+)
57 3:05:12 Schneider Thomas (GER) Trailrunning Aarau M35 (+)
58 3:05:20 Kuhlewein Thomas (GER) Peakventure M45 (+)
59 3:05:20 Vieira Brito (POR) Du Schaffst Das! M45 (+)
60 3:05:35 Pfefferle Armin (GER) Ika Sport Team M45 (+)
61 3:05:51 Herrmann Florian (GER) M30 (+)
62 3:06:19 Muller Frank (GER) Bilcare Research M40 (+)
63 3:06:29 Golz Susanne (GER) Lc Breisgau F35 (+)
64 3:06:58 Moll Johannes (GER) Bergfreunde.de M35 (+)
65 3:07:03 Tarnutzer Werner (SUI) M45 (+)
66 3:07:54 Weinand Andre (GER) M40 (+)
67 3:08:07 Wieden Jens (GER) Karstadtsports M40 (+)
68 3:08:47 Toth Patrick (GER) Tempo Team M50 (+)
69 3:10:27 Birnkammer Josef (GER) Sc53landshut M50 (+)
70 3:10:30 Stortz Martin (GER) Lg Geroldseck Lahr M50 (+)
71 3:10:44 Dambach Rene (SUI) Tv Oerlikon M45 (+)
72 3:10:45 Danner Roland Tanno (GER) Tanno Racing Department M40 (+)
73 3:10:54 Hay Bernd (GER) M50 (+)
74 3:10:57 Fuchs Mandu (SUI) Marathon Team Kriens M50 (+)
75 3:11:12 Felder Nicolas (GER) MH (+)
76 3:11:23 Eugster Marcel (SUI) Ssc Langnau M50 (+)
77 3:11:37 Pfefferkorn Arnaud (GUF) M40 (+)
78 3:11:41 Tomaschewski Boris (GER) M40 (+)
79 3:11:46 Kaltenbach Florian (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
80 3:11:53 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe F45 (+)
81 3:11:53 Blaudszun Gerd (GER) Pedal+ M55 (+)
82 3:11:58 Raczek Klaus (GER) Mt Rasei Kronberg M50 (+)
83 3:12:13 Riegel Waldemar (GER) Ostfildern (stuttgart) M45 (+)
84 3:12:30 Reh Florian (GER) M35 (+)
85 3:12:55 Rottinger Anja (GER) Lac Freiburg F30 (+)
86 3:12:57 Neu Stephan (GER) Tsg Kleinostheim M35 (+)
87 3:13:34 Weich Christian (GER) C-energize.de / Asc Konst... MH (+)
88 3:13:41 Waldschmidt Johannes (GER) Rudergesellschaft Wetzlar MH (+)
89 3:13:56 Specker Christian (GER) Lauftreff Zoznegg M30 (+)
90 3:13:56 Winsauer Tobias (GER) MH (+)
91 3:13:59 Schinker Klaus (GER) Wilde Hilde Team M45 (+)
92 3:14:20 Metzger Christian (GER) M50 (+)
93 3:14:42 Hauser Hartmut (GER) Kinderherzen Retten E.v. M45 (+)
94 3:14:43 Hettich Anatol (SUI) Lr Ebikon M40 (+)
95 3:14:45 Herter Marc (GER) Albside Running M30 (+)
96 3:14:45 Otte Matthias (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M55 (+)
97 3:14:55 Bourbigot Sarah (FRA) Asl La Robertsau F35 (+)
98 3:14:59 Bach Markus (GER) Asc Konstanz M35 (+)
99 3:15:05 Lupo Michele (ITA) Asv Ehningen E.v. M35 (+)
100 3:15:09 Schweizer Lars (GER) Lauftreff Pfohren /trailf... M30 (+)
101 3:15:31 Kaltenbach Sebastian (GER) Sv Kirchzarten M35 (+)
102 3:15:37 Eggers Markus (GER) Tsv Adelebsen M50 (+)
103 3:16:08 Patone Lorenzo (ITA) Tg-stockach M45 (+)
104 3:16:19 Schmidt Christian (GER) Waldparkstompers M50 (+)
105 3:16:20 Otterbach Alexander (GER) Make Biel Great Again M30 (+)
106 3:16:23 Mayer Matthias (GER) M45 (+)
107 3:16:25 Sick Markus (GER) Nitsrek M50 (+)
108 3:17:19 Amrhein Frank (GER) Bevegt.de M40 (+)
109 3:17:33 Stelzle Wolfgang (GER) Ries Hornets M40 (+)
110 3:17:56 Schwarz Jens (GER) MH (+)
111 3:18:12 Notter Stefan (SUI) Marathon Team Kriens M50 (+)
112 3:18:23 Vigehls Volker (GER) Kreissparkasse Tuttlingen M45 (+)
113 3:18:37 Senoner Thomas (AUT) Lg Decker Itter M45 (+)
114 3:18:41 Schmitz Weckauf Stephanie (GER) FH (+)
115 3:18:45 Austinat Volker (GER) Gals M50 (+)
116 3:19:04 Buhl Stefan (GER) Lt Radolfzell M40 (+)
117 3:19:10 Fackler Markus (GER) Sick Sensor Intelligence. M35 (+)
118 3:19:11 Muller Andreas Ruben (GER) Ernst + Konig Herzenssache M50 (+)
119 3:19:12 Trullard Julien (FRA) M35 (+)
120 3:19:21 Mild Bino (GER) Siemens Laufteam M40 (+)
121 3:19:22 Thome Norbert (GER) Spiridon Hochwald M50 (+)
122 3:19:24 Bayer Steffen (GER) Silvercastle Pforzheim M40 (+)
123 3:19:27 Muller Mike (GER) Wvib M45 (+)
124 3:19:31 Kach Roy (SUI) M35 (+)
125 3:19:31 Gunzel Johannes (GER) Endorphinos Uberlingen M30 (+)
126 3:19:45 Lutz Markus (GER) Post Sv Augsburg M35 (+)
127 3:20:07 Hotte Kerstin (GER) FH (+)
128 3:20:10 Wetzel Torsten (GER) Vorspiel Ssl Berlin E.v. M40 (+)
129 3:20:24 Hornik Tobias (GER) M35 (+)
130 3:20:31 Merkle Ralph (GER) Lg Salemertal M50 (+)
131 3:20:35 Geh Benedikt (GER) M55 (+)
132 3:20:43 Otey Rodrigo (GER) Tus Immenstaad M45 (+)
133 3:20:46 Haring Roman (SUI) M30 (+)
134 3:20:53 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M50 (+)
135 3:21:38 Hofmann Uwe (GER) Tsv Sulzdorf M45 (+)
136 3:21:49 Muller Philipp (GER) Fc Bergziege Steiblingen/... M30 (+)
137 3:22:18 Bauer Matthias (GER) Mainz 05 Fan M45 (+)
138 3:22:27 Herzig David (SUI) Roche Sc Run&bike M40 (+)
139 3:22:39 Mobbrugger Silvia (GER) F30 (+)
140 3:22:41 Schmitt Gerald (FRA) Asce67 M40 (+)
141 3:22:48 Jung Jeanine (GER) F30 (+)
142 3:23:16 Piazzalunga Jeannine Michele (GER) Everybodys Fitness FH (+)
143 3:23:19 Erdrich Thomas (GER) Servolift Gmbh M35 (+)
144 3:23:24 Burger Jurgen (GER) Sv Haslach M55 (+)
145 3:23:40 Dey Jerome (GER) MH (+)
146 3:23:42 Waldner Patrik (ITA) Reschenseelaufteam M40 (+)
147 3:23:42 Eichholzer Paul (FRA) Thannenkirch All Stars MH (+)
148 3:23:53 Luderer Christoph (GER) MH (+)
149 3:24:00 Demanet Alexandre (FRA) Jung France M35 (+)
150 3:24:29 Buhler Ansgar (GER) Endorphinos Uberlingen M45 (+)
151 3:24:37 Gutmann Trudpert (GER) M50 (+)
152 3:24:40 Tafel Markus (GER) Wilde Hilde Team M45 (+)
153 3:24:45 Deffner Kerstin (GER) F40 (+)
154 3:24:47 Rauh Dominique (GER) Ries-hornets Nordlingen M45 (+)
155 3:25:03 Szabo Istvan (HUN) M60 (+)
156 3:25:25 Greulich Oliver (GER) Tus Sunnyside M45 (+)
157 3:25:28 Colmsee Herman (GER) M30 (+)
158 3:25:29 Ruser Valentin (GER) Gartenweg Runners M30 (+)
159 3:25:30 Harr Willi B. (SUI) M45 (+)
160 3:26:00 Klee Felix (SUI) Herr MH (+)
161 3:26:12 Oberle-buchloh Patrik (GER) M55 (+)
162 3:26:15 Chriske Elmar (GER) Sv Rot-weib Glottertal M40 (+)
163 3:26:19 Bausch Christian (GER) Sttv Singen M40 (+)
164 3:26:23 Rouyer Gaetan (FRA) Les Raisins M35 (+)
165 3:26:29 Salzmann Bernd (GER) M50 (+)
166 3:27:03 Enzmann Heiko (GER) Lg Richenriver M35 (+)
167 3:27:26 Henne Thorsten (GER) M30 (+)
168 3:27:32 Eszterle Nadine (GER) Nadinerennt F30 (+)
169 3:28:00 Ginzler Mark (GER) M45 (+)
170 3:28:00 Rapp Micha (GER) MH (+)
171 3:28:03 Nubling Rudiger (GER) Hobart Team M45 (+)
172 3:28:03 Deschner Markus (GER) Sv Brettheim M40 (+)
173 3:28:18 Lutz Ramona (GER) Team Getfit Trier F35 (+)
174 3:28:19 Thoma Rolf (SUI) Ssc Langnau M60 (+)
175 3:28:49 Schmidt Ralph (GER) Terrible Scharmutzel Runn... M50 (+)
176 3:29:05 Hagen Strahlemann (SUI) Www.physioarena.ch M40 (+)
177 3:29:08 Zeeh Walter (GER) M60 (+)
178 3:29:10 Beschorner Matthias (GER) J. Schmalz Gmbh M40 (+)
179 3:29:11 Hutten Lucas (GER) Bingo! Club Kempten M30 (+)
180 3:29:18 Bernet Heiri (SUI) M45 (+)
181 3:29:19 Burkart Erik (GER) M35 (+)
182 3:29:22 Frei Marcel (SUI) M30 (+)
183 3:29:45 Sommer Ulli (GER) Bien Maschienen Und Systeme M40 (+)
184 3:29:46 Schwering David (GER) Stromrebellen M30 (+)
185 3:29:48 Gieler Andreas (GER) Stutensee M45 (+)
186 3:29:50 Hauschel Jochen (GER) M45 (+)
187 3:29:54 Brathering Frank (GER) M45 (+)
188 3:29:56 Lehmann Jonas (GER) Roadrunners Sudbaden MH (+)
189 3:29:59 Wilk Andreas (POL) M45 (+)
190 3:30:04 Dubino Palina (GER) 3defacto Team Asc Darmstadt FH (+)
191 3:30:07 Ebner Winfried (GER) M50 (+)
192 3:30:10 Wefers Frank (GER) Marathonteam Online.de M50 (+)
193 3:30:11 Wieland Michael (GER) Wilde Hilde Team M50 (+)
194 3:30:12 Schonbucher Albrecht (GER) Genusslaufer Dreyeckland M55 (+)
195 3:30:15 Brehm Nelson (GER) M45 (+)
196 3:30:22 Madl Alexander (GER) M35 (+)
197 3:30:25 Steiner Thomas (GER) M45 (+)
198 3:30:33 Wilm Sarah (GER) Leo-club Freiburg FH (+)
199 3:30:36 Greenaway Christopher (GER) Sanwald Laufteam M40 (+)
200 3:30:37 Dittus Bernd (GER) Egart Elche M45 (+)
201 3:30:39 Odermatt Beatrice (SUI) F55 (+)
202 3:30:49 Muller Stefan (GER) M35 (+)
203 3:30:49 Schurer Georg (GER) Vfb Ostheim M30 (+)
204 3:31:01 Follmi Priska (SUI) F40 (+)
205 3:31:31 Bahmann Rene (GER) Heidenheim An Der Brenz M30 (+)
206 3:31:53 Hank Gabriel (GER) MH (+)
207 3:32:18 Lehmann Rudolf (GER) Lg Geroldseck Lahr M60 (+)
208 3:32:27 Straub Michael (GER) M30 (+)
209 3:32:32 Linder Tobias (GER) Tv Riegel M35 (+)
210 3:32:33 Aigner Georg (GER) Tv Riegel M45 (+)
211 3:32:40 Rodak Olivier (FRA) Diebling M40 (+)
212 3:32:41 Riehl Jurgen (GER) Sg Stern Sindelfingen M50 (+)
213 3:32:51 Zimmermann Sven (GER) Agentur Fur Arbeit M35 (+)
214 3:33:16 Dautermann Uwe (GER) Lt Tsv Graben M45 (+)
215 3:33:28 Von Diecken Carlo (GER) MH (+)
216 3:33:37 Gotz Annette (GER) Droste Running Team Freib... F45 (+)
217 3:33:41 Meyer Thomas (GER) Wvib M40 (+)
218 3:33:43 Komnik Andreas (GER) M45 (+)
219 3:33:52 Schmey Sabine (GER) Whiskey Running Team F30 (+)
220 3:34:08 Hauser Christian (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M40 (+)
221 3:34:09 Friedmann Joachim (GER) M50 (+)
222 3:34:19 Bricka Karine (FRA) Oh Morsbronn F40 (+)
223 3:34:19 Meyer Fabien (FRA) Oh Morsbronn M45 (+)
224 3:34:26 Meier Daniel (GER) Mgv Lichteneck M50 (+)
225 3:34:33 Ehing Frank (GER) Road Runners M35 (+)
226 3:34:36 Jahn Heiko (GER) Crew De Luxe - Laufteam M35 (+)
227 3:34:38 Ott Marco (GER) Post Sv Nurnberg M40 (+)
228 3:34:41 Lauer Alexander (GER) Primetals Technologie M45 (+)
229 3:34:43 Merk Niklas (GER) M30 (+)
230 3:34:47 Dekorsy Thomas (GER) M50 (+)
231 3:35:14 Randt Christoph (GER) Lt Hemsbach M60 (+)
232 3:35:16 Kammerer Thomas (GER) Bsg Mahle M50 (+)
233 3:35:22 Wirbs Henner (GER) J. Schmalz Gmbh M35 (+)
234 3:35:49 Duval Brice (FRA) M30 (+)
235 3:35:49 Bischof Nico (GER) MH (+)
236 3:35:54 Hofmann Matthias (GER) M40 (+)
237 3:36:01 Neun Florian (GER) Berge Und Barte M35 (+)
238 3:36:04 George Barry (GBR) M35 (+)
239 3:36:15 Schuster Jens (GER) Laufteam Karanga Motion M55 (+)
240 3:36:25 Meyer Michael (GER) M45 (+)
241 3:36:27 Pooth Jan-steffen (GER) MH (+)
242 3:36:35 Dotterweich Harry (GER) MH (+)
243 3:36:37 Meissner Felix (GER) Athletik Team Bobingen M30 (+)
244 3:36:43 Hausy Andreas (GER) M50 (+)
245 3:36:43 Broeski Gunter (GER) Bodenseerunner M50 (+)
246 3:36:47 Warth Christoph (GER) M55 (+)
247 3:36:51 Hellwig Frank (GER) M45 (+)
248 3:36:57 Mohringer Detlev (GER) Lauftiere Wallburg M50 (+)
249 3:37:10 Kirn Mario (GER) M35 (+)
250 3:37:10 Zurschmiede Nadine (SUI) Crossfirecoaching FH (+)
251 3:37:14 Schaefer Dirk (GER) Schachverein Balingen M45 (+)
252 3:37:14 Barner Andreas (GER) M60 (+)
253 3:37:22 Vobler Tim (GER) M30 (+)
254 3:37:40 Hauser Dirk (GER) M45 (+)
255 3:37:48 Boes Stefan (GER) M30 (+)
256 3:38:09 Ziegler Sven (GER) Lt Furtwangen M40 (+)
257 3:38:27 Braig Achim (GER) Tsv Bad Urach M55 (+)
258 3:38:34 Rot Jurriaan (NED) M30 (+)
259 3:38:39 Keppner Frank (GER) Whatsrunners M40 (+)
260 3:38:42 Jauer Rico (GER) Broilerbar Lobau M45 (+)
261 3:38:45 Rosselli Dario (GER) MU20 (+)
262 3:38:46 Lehmann Heiko (GER) Laufteam Vag M45 (+)
263 3:38:53 Kett Bernward (GER) M50 (+)
264 3:38:54 Peifer Michael (GER) Lc Donnersberg M55 (+)
265 3:39:12 Welte Mario (GER) M40 (+)
266 3:39:23 Weerts Miriam (GER) FH (+)
267 3:39:23 Ganger Simon (GER) Team Ar Sport M35 (+)
268 3:39:24 Meissner Peter (GER) Beschlage Koch M40 (+)
269 3:39:27 Goeppert Johannes (GER) Julabo Gmbh M50 (+)
270 3:39:29 Schwenk Thomas (GER) M50 (+)
271 3:39:39 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M55 (+)
272 3:39:40 Mayer Michael (GER) Djk Singen M45 (+)
273 3:39:40 Bien Notker (GER) M50 (+)
274 3:39:53 Massimo Cortella (ITA) M45 (+)
275 3:40:12 Berner Andreas (GER) Vitra M35 (+)
276 3:40:25 Graf Nikolaus (GER) Wvib M55 (+)
277 3:40:25 Kienzler Mario (GER) M35 (+)
278 3:40:26 Klein Christelle (FRA) Oh Morsbronn F35 (+)
279 3:40:29 Aschman Antoine (LUX) Outdoorbones Ud M60 (+)
280 3:40:32 Konig Markus (GER) M30 (+)
281 3:41:22 Monch Sabine (GER) Erlebniswelt Krauschwitz F50 (+)
282 3:41:36 Sauter Lucia (GER) Mahle F45 (+)
283 3:41:42 Wilhelm Nadine (SUI) Crossfirecoaching F35 (+)
284 3:41:45 Mathieu Eric (FRA) Colmar Mc M50 (+)
285 3:41:53 Gressel Bernard (FRA) Oh Morsbronn M55 (+)
286 3:41:55 Wieczorek Alexander (GER) MH (+)
287 3:42:02 Fertschnig Erich (AUT) Rc Karawankenb?ren M40 (+)
288 3:42:06 Kohler Andreas (GER) Sv Muhlhausen M50 (+)
289 3:42:08 Lohscheller Michael (GER) M45 (+)
290 3:42:09 Schlaich Michael (GER) J. Schmalz Gmbh M45 (+)
291 3:42:15 Gotz Georg (GER) M35 (+)
292 3:42:25 Hiecke Jorg (GER) Forumteam M35 (+)
293 3:42:39 Baumgart Bastian (GER) Stemba-running MH (+)
294 3:43:03 Baptist Torben (GER) Tsv Baden Triathlon M35 (+)
295 3:43:16 Foltz Samuel (GER) MH (+)
296 3:43:18 Wagner Kai Wolfgang (GER) Sagezahn Og M45 (+)
297 3:43:23 Ruby Thomas (GER) M40 (+)
298 3:43:31 Neu Thomas (GER) Lg Muli M50 (+)
299 3:43:35 Bytyqi Hysri (GER) M45 (+)
300 3:43:40 Thalacker Patrick (GER) M40 (+)
301 3:43:48 Hinz Susann (GER) Psv Offenburg F50 (+)
302 3:43:56 Huber Matthias (GER) M45 (+)
303 3:43:59 Hertenstein Wolfgang (GER) MH (+)
304 3:44:15 Zielcke Johannes (GER) M30 (+)
305 3:44:38 Wierum Jens Michael (GER) M45 (+)
306 3:44:45 Ludtke Ronny (GER) M30 (+)
307 3:44:52 Greis Ulrich (GER) Bsg Fiducia & Gad It Ag M50 (+)
308 3:44:53 Hege Jean-daniel (FRA) M50 (+)
309 3:44:57 Firsching Stefan (GER) M40 (+)
310 3:45:09 Polke Marcus (GER) M45 (+)
311 3:45:13 Scheeff Gunter (GER) Sg Stern Stuttgart M65 (+)
312 3:45:26 Aures Reiner (GER) Projekt 100 M50 (+)
313 3:45:36 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M55 (+)
314 3:45:43 Moglich Stefan (GER) M50 (+)
315 3:45:43 Eichin Frank (GER) Pacemaker 03:45:00 M45 (+)
316 3:45:44 Roehrle Eugen (GER) M50 (+)
317 3:46:01 Laplantine Chloe (FRA) F35 (+)
318 3:46:06 Sunder Marc (GER) Karibikpiraten M45 (+)
319 3:46:10 Denkinger Sven (GER) Bejo - Jobe M30 (+)
320 3:46:41 Stengel Thierry (FRA) M55 (+)
321 3:46:54 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M35 (+)
322 3:47:01 Geller Patrick (GER) MH (+)
323 3:47:07 Oberlander Christian (GER) Cior M30 (+)
324 3:47:08 Schwering Isabell (GER) Stromrebellen F30 (+)
325 3:47:16 Adis Peter (GER) Sv Muhlhausen M50 (+)
326 3:47:16 Kuster Patrik (SUI) Altstetter Trophy MH (+)
327 3:47:25 Henselmann Hartmut (GER) Meiko M35 (+)
328 3:47:28 Labitzke Christian (GER) MH (+)
329 3:47:30 Te Baay Tim (GER) Ltb Bienen M35 (+)
330 3:47:32 Samp Alex (GER) Whiskey Running Team M40 (+)
331 3:47:32 Creutzmann Jurgen (GER) Lsg Karlsruhe M35 (+)
332 3:47:57 Daniel Stephan (GER) M45 (+)
333 3:48:05 Weib Christof (GER) M50 (+)
334 3:48:17 Herrmann Benedikt (GER) Ahs Freiburg MH (+)
335 3:48:23 Muller Patrick (GER) Fc Bergziege Steiblingen/... M35 (+)
336 3:48:48 Worne Norman (GER) M35 (+)
337 3:48:50 Simona Zorzella (ITA) F50 (+)
338 3:48:56 Thier Emna (GER) Tus Ottenheim F45 (+)
339 3:48:56 Kuster Konrad (SUI) Tri Team Limmattal M60 (+)
340 3:49:02 Munzinger Christian (GER) Lg Steinlach-zollern M35 (+)
341 3:49:24 Amann Martin (SUI) M45 (+)
342 3:49:25 Mark Martin (GER) Stadt Freiburg M50 (+)
343 3:49:25 Fender Norbert (GER) Marathon4you M55 (+)
344 3:49:42 Scheyen Guy (FRA) M60 (+)
345 3:49:48 Fostitsch Johannes (GER) MH (+)
346 3:49:57 Bar Alexander (GER) M40 (+)
347 3:50:08 Vogel Achim (GER) Hemsbach M45 (+)
348 3:50:11 Feuersenger Carina (GER) Pulz Freiburg F40 (+)
349 3:50:21 Schneider Christine (GER) Rsv Rheinfelden Follow Me... F50 (+)
350 3:50:22 Hahn Rachel (FRA) Oh Morsbronn F35 (+)
351 3:50:23 Colobert Jean Paul (FRA) M55 (+)
352 3:50:40 Bokenschmidt Andre (GER) M30 (+)
353 3:50:44 Mullerleile Tobias (GER) M40 (+)
354 3:50:51 Meyer Vincent (FRA) M40 (+)
355 3:51:06 Wahl Christopher (GER) M30 (+)
356 3:51:09 Hall Bernhard (GER) Bsg Sparkasse Offenburg/o... M40 (+)
357 3:51:18 Mensch Thomas (GER) M50 (+)
358 3:51:23 Hagmuller Andreas (GER) M40 (+)
359 3:51:25 Bernhardt Martin (GER) Badische Stahlkocher M50 (+)
360 3:51:25 Weidler Dominik (GER) M30 (+)
361 3:51:27 Kuhn Lisa (GER) FH (+)
362 3:51:30 Fimpel Thomas (GER) Team Zweirad Joos M45 (+)
363 3:51:43 Heyer Bjorn (GER) Wvib M35 (+)
364 3:51:44 Derleth Thomas (GER) MH (+)
365 3:51:56 Schenk Martin (GER) Tsv Riedlingen M45 (+)
366 3:52:05 Herzog Jorg (GER) Team-sterzeln E.v. M40 (+)
367 3:52:05 Schelhorn Harry (GER) Team-sterzeln E.v. M35 (+)
368 3:52:07 Cavelti Gaby (SUI) F45 (+)
369 3:52:33 Hail Julie (FRA) F30 (+)
370 3:52:34 Hail Karim (FRA) M35 (+)
371 3:52:43 Binggeli Dieter (SUI) M50 (+)
372 3:52:53 Brebion Thierry (FRA) M50 (+)
373 3:53:01 Ziegler Daniela (SUI) Ssc F40 (+)
374 3:53:13 Gatza Detlef (GER) Diekhusen M45 (+)
375 3:53:23 Prutner Matthias (GER) Sparkasse Pforzheim Calw M40 (+)
376 3:53:29 Schindler Roland (SUI) M40 (+)
377 3:53:30 Thome Gisela (GER) Spiridon Hochwald F45 (+)
378 3:53:40 Schrempp Johann (GER) M30 (+)
379 3:53:43 Amann Andreas (GER) Lv Ettenheim M50 (+)
380 3:53:49 Schwarzgorn Eugen (GER) Privat M55 (+)
381 3:53:56 Gutmann Armin (GER) MH (+)
382 3:54:01 Zeller Lukas (GER) Ttg Neckarbischofsheim M30 (+)
383 3:54:01 Gruninger Michael (GER) M35 (+)
384 3:54:04 Qerkini Mexhid (RKS) M50 (+)
385 3:54:06 Hutnik Bartosz (POL) Amber M40 (+)
386 3:54:07 Merkt Christine (GER) Tv Konstanz F45 (+)
387 3:54:11 Geiger Dirk (GER) M40 (+)
388 3:54:22 Henne Claudia (GER) F40 (+)
389 3:54:23 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemmerblock M50 (+)
390 3:54:23 Nicolle Erwan (FRA) M30 (+)
391 3:54:23 Debacher Georg (GER) M30 (+)
392 3:54:26 Kraub Gerhard (GER) Lt Veringenstadt M60 (+)
393 3:54:28 Weber Steffen (GER) M35 (+)
394 3:54:49 Gerber Patrick (GER) Urban Runners Frankfurt M40 (+)
395 3:54:54 Sarah Totsch (GER) F30 (+)
396 3:54:59 Klee Toni (SUI) Altstetter Trophy M60 (+)
397 3:55:23 Hoffmann Dominik (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M30 (+)
398 3:55:25 Weinberger Dimitri (GER) M30 (+)
399 3:55:29 Borowski Waldemar (GER) M35 (+)
400 3:55:30 Grasser Oliver (SUI) M45 (+)
401 3:55:32 Severin David (GER) Htwg Konstanz MH (+)
402 3:55:48 Helmreich Robin (GER) Tsv Scheblitz MH (+)
403 3:55:52 Schraml Christian (GER) Schutzengelbande M45 (+)
404 3:55:54 Walter Didi (GER) Gornergrat Zermatt Marathon M55 (+)
405 3:56:03 Kuster Jochen (GER) Tv Maikammer M55 (+)
406 3:56:06 Roy Didier (FRA) M50 (+)
407 3:56:10 Leibold Edgar (GER) --- M55 (+)
408 3:56:18 Steinmacher Dieter (GER) M50 (+)
409 3:56:21 Leuze Thomas (GER) M45 (+)
410 3:56:31 Krauth Thomas (GER) Fv Lienzingen M30 (+)
411 3:56:52 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen M55 (+)
412 3:57:00 Grunzig Sashi (GER) FH (+)
413 3:57:01 Bohler Michael (GER) M40 (+)
414 3:57:11 Reich Michael (GER) M40 (+)
415 3:57:12 Falk Guido (GER) M50 (+)
416 3:57:14 Hensler Martin (GER) M30 (+)
417 3:57:23 Menuet Patrice (FRA) M55 (+)
418 3:57:37 Knofel Mario (GER) Laufjunkies M35 (+)
419 3:57:43 Faller Roman (GER) MH (+)
420 3:57:49 Kuner Sandra (GER) F40 (+)
421 3:57:55 Muller Rudiger (GER) Vfb Buhl M45 (+)
422 3:57:55 Schramm Kai (GER) Sc Zuschen M40 (+)
423 3:58:01 Zumrut Erdogan (TUR) Wvib M50 (+)
424 3:58:02 Schneider Gaetan (FRA) Mc Mothern MH (+)
425 3:58:11 Ramseyer Meven (SUI) MH (+)
426 3:58:12 Naskowski Pascal (GER) MH (+)
427 3:58:12 Huber Reiner (GER) M45 (+)
428 3:58:14 Scheuermann Patrick (GER) Lidl M30 (+)
429 3:58:14 Stange Vivien (GER) FH (+)
430 3:58:21 Engelniederhammer Ewald (GER) Tsv Laupheim M55 (+)
431 3:58:23 Unger Birgit (GER) F45 (+)
432 3:58:37 Knam Alexander (GER) Tri-team Ettlingen M40 (+)
433 3:58:41 Schurch Corinna (SUI) F40 (+)
434 3:58:43 Waldschmidt Ullrich (GER) Tv Wetzlar M60 (+)
435 3:58:46 Heid Egbert (GER) Wvib M50 (+)
436 3:58:50 Eberhardt Maik (GER) Sv Weiden M40 (+)
437 3:58:58 Rosset Michel (SUI) Team Esb M45 (+)
438 3:59:01 Worner Frank (GER) Tsv Untergruppenbach M50 (+)
439 3:59:06 Pacher Jozef (SVK) M35 (+)
440 3:59:06 Holzleitner Franz (GER) Lg Ultralauf M65 (+)
441 3:59:15 Belle Benedikt (GER) Wvib M45 (+)
442 3:59:27 Weingand Daniel (GER) M30 (+)
443 3:59:30 Dieter Frank (GER) Barenherz M50 (+)
444 3:59:32 Eimers Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
445 3:59:36 Baumker Wolfgang (GER) Bsg Ng Litef M60 (+)
446 3:59:37 Guske Denis (GER) MH (+)
447 3:59:38 Schnizler Bjorn (GER) Ttv Ettlingen M40 (+)
448 3:59:42 Ummenhofer Sven (GER) Suwag M35 (+)
449 3:59:49 Vogtle Annette (GER) F50 (+)
450 3:59:58 Kull Mike (GER) Aok-running-team M45 (+)
451 4:00:01 Strack Thomas (GER) Tus Meersburg M40 (+)
452 4:00:10 Schwanz Michael (GER) Unfassbar? M50 (+)
453 4:00:13 Hartmann Thomas (GER) Psv Backnang M50 (+)
454 4:00:21 Frieder Hans (SUI) M65 (+)
455 4:00:36 Buttner Thomas (GER) M45 (+)
456 4:00:43 Glaser Renate (GER) F40 (+)
457 4:00:56 Eder Stephan (GER) Sbk-gch M50 (+)
458 4:00:57 Braun Slawomir (GER) M45 (+)
459 4:01:12 Berdnik Peter (GER) M55 (+)
460 4:01:26 Armbruster Armin (GER) M50 (+)
461 4:01:33 Maul Timo (GER) 0711tastyassesreloaded M30 (+)
462 4:01:36 Bizzari Pascal (FRA) Sagc Triathlon M55 (+)
463 4:01:42 Erben Adrian (GER) M50 (+)
464 4:01:43 Dobler Bettina (GER) F45 (+)
465 4:01:50 Beier Christoph (GER) MH (+)
466 4:01:50 Christ Christian (GER) Schruns Skilaufer M35 (+)
467 4:01:51 Diekmann Jurgen (GER) Live-lauftreff In Versmold M50 (+)
468 4:01:56 Stanke Christian (GER) MU20 (+)
469 4:02:12 Schuller Gerhard (GER) Gerhard M45 (+)
470 4:02:18 Wangler Raphael (GER) M30 (+)
471 4:02:22 Hilber Markus (SUI) Ssc Langnau M45 (+)
472 4:02:24 Krist Wolfgang (GER) Gff Geberit M40 (+)
473 4:02:26 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M45 (+)
474 4:02:26 Di Genio Denise (GER) Rsv Rheinfelden F45 (+)
475 4:02:30 Nickel Volker (GER) Krohne M45 (+)
476 4:02:45 Wust Lothar (GER) M40 (+)
477 4:02:45 Westerkamp Elmar (GER) M30 (+)
478 4:02:50 Fischer Christoph (GER) M45 (+)
479 4:02:58 Daum Martin (GER) Sc Thomy Basel M50 (+)
480 4:02:59 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
481 4:02:59 Keller Christoph (GER) Energie Rosskopf M50 (+)
482 4:03:03 Reibel Axel (GER) Tus Ottenheim M60 (+)
483 4:03:04 Guckert Matthias (GER) Zuzenhausen M45 (+)
484 4:03:20 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald M55 (+)
485 4:03:51 Kurrer Diana (GER) Exathlon Munchen F35 (+)
486 4:04:03 Lohr Iris (GER) Lt Hohenfels F45 (+)
487 4:04:07 Muno Jens (GER) Dreikraft Neunkirchen M45 (+)
488 4:04:31 Becker Matthias (GER) Tv Biberach M50 (+)
489 4:04:35 Aubele Volker (GER) M40 (+)
490 4:04:51 Mathey Sophie (SUI) F40 (+)
491 4:04:55 Menendez Castor (GER) Eurofins Genescan Gmbh M55 (+)
492 4:04:55 Kilian Rolf (SUI) Runningcoach.me M45 (+)
493 4:04:59 Erbel Achim (GER) Schaumberg Runners M45 (+)
494 4:05:26 Harzenetter Tanja (GER) FH (+)
495 4:05:44 Henzler Dominic (GER) MH (+)
496 4:05:50 Riechers Jorg (GER) Herrenknecht Ag M30 (+)
497 4:06:09 Wohlbold Thomas (GER) Therme Lt Boblingen M40 (+)
498 4:06:18 Kopalek Peter (SVK) M40 (+)
499 4:06:25 Kasicka Marian (SVK) Lc Kasicka M45 (+)
500 4:06:29 Gaub Thomas (GER) Sick Sensor Intelligence. M45 (+)
501 4:06:44 Birkle Carmen (GER) Funrunners Volksbank Frei... F45 (+)
502 4:07:00 Harrison Ian (ENG) M55 (+)
503 4:07:01 Martin Joseph (USA) MH (+)
504 4:07:03 Springer Jurgen (GER) Balingen M55 (+)
505 4:07:48 Bauer Christine (GER) Vfl Dettenhausen F50 (+)
506 4:08:05 Kummer Katrin (GER) Post Sv Tubingen F50 (+)
507 4:08:09 Keggenhoff Dirk (GER) Lsf Munster M45 (+)
508 4:08:36 Schuster Martina (GER) Laufteam Karanga Motion F40 (+)
509 4:09:21 Zimmermann Peter (GER) Kilkenny Runners M50 (+)
510 4:09:33 Brunold Andrea (SUI) Ssc-langnau/ Lsv Kloten M55 (+)
511 4:09:36 Van Rijn Jan (NED) Luhv Currimus M30 (+)
512 4:09:53 Muller Andreas (GER) M50 (+)
513 4:10:11 Schmidt Heiko (GER) M30 (+)
514 4:10:11 Schottmuller Achim (GER) Jlg Waldbronn M45 (+)
515 4:10:17 Gairing Ulrike (GER) F45 (+)
516 4:10:39 Jarnot Tobias (GER) Lbs Laufteam Sw M35 (+)
517 4:10:48 Ortwein Agnes (GER) FH (+)
518 4:10:52 Henrich Daniel (GER) Speedy MH (+)
519 4:10:56 Rebert Mike (GER) MH (+)
520 4:11:12 Britschgi Sven (SUI) M45 (+)
521 4:11:17 Stamm Katja (GER) F35 (+)
522 4:11:24 Baumgartner Roman (AUT) M55 (+)
523 4:11:32 Mertin Burkhard (GER) Ltg Eberstadt M65 (+)
524 4:11:34 Celik Cemile (TUR) F50 (+)
525 4:11:35 Wegmann Rudolf (GER) M30 (+)
526 4:11:55 Grenier Jens (GER) M40 (+)
527 4:12:05 Leisinger Jochen (GER) Tauziehfreunde Bollen MH (+)
528 4:12:24 Fink Bernhard (GER) M45 (+)
529 4:12:26 Gruner Martin (GER) Sifi M40 (+)
530 4:12:35 Van Keuk Lars (GER) M45 (+)
531 4:12:36 Krause Andreas (GER) M45 (+)
532 4:12:36 Eisele Andreas (GER) M55 (+)
533 4:12:38 Rossel Anika (GER) F35 (+)
534 4:13:17 Holzer Andreas (GER) Lg Muli M50 (+)
535 4:13:20 Artebas Michael (GER) Stryker M35 (+)
536 4:13:25 Braun Stefan (GER) M35 (+)
537 4:13:29 Miyauchi Keiichiro (JPN) M40 (+)
538 4:13:46 Mulot Tilman (GER) M30 (+)
539 4:14:10 Gottwald Tina (GER) Trumpf F30 (+)
540 4:14:17 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M50 (+)
541 4:14:22 Zeller Gunther (GER) M65 (+)
542 4:14:25 Raiser Jurgen (GER) Team Mondschein M45 (+)
543 4:14:25 Raiser Carsten (GER) Team Mondschein M40 (+)
544 4:14:33 Strubel Virginia (GER) Donau Runners F45 (+)
545 4:14:33 Dearth Nina (GER) Lg Steinlach-zollern F45 (+)
546 4:14:49 Kucharczyk Frank (GER) Skv Buttelborn M45 (+)
547 4:14:51 Kluh Michael (GER) Lg Geroldseck Lahr M55 (+)
548 4:14:53 Wach Didier (FRA) M45 (+)
549 4:14:56 Berg Jorg (GER) M55 (+)
550 4:15:18 Runge Hauke (GER) Escape Axel B. M45 (+)
551 4:15:19 Zeuke Torsten (GER) M50 (+)
552 4:15:22 Diehl Felix (GER) Red Bull Pub Plochingen M35 (+)
553 4:15:26 Rupflin Diana (GER) F30 (+)
554 4:15:36 Suft Gerald (GER) M45 (+)
555 4:15:48 Seibert Sven (GER) Zahnlose Zecher M40 (+)
556 4:16:01 Siklodi Katalin (HUN) Lichtenwald F40 (+)
557 4:16:09 Schneider Jorg (GER) Tsv Lichtenwald M60 (+)
558 4:16:16 Kaiser Pascal (FRA) Schaeffler France M40 (+)
559 4:16:24 Lehmacher Jasmin (GER) Djk Schwabisch Gmund F40 (+)
560 4:16:28 Lewan Marius (GER) MH (+)
561 4:16:49 Raschke Bodo (GER) Tsg Kraftwerk Boxberg/wei... M65 (+)
562 4:17:49 Odermatt Markus (SUI) Bitzilaufer M45 (+)
563 4:17:50 ?imko Ivan (SVK) M60 (+)
564 4:17:58 Ehmann Rainer (GER) Mv Ludwigshafen M55 (+)
565 4:18:03 Kraft Johannes (GER) Otti-wg M30 (+)
566 4:18:05 Krieger Hermann (GER) M60 (+)
567 4:18:05 Becker Christian (GER) Hardtrunners MH (+)
568 4:18:05 Samsel Frank (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken M45 (+)
569 4:18:05 Neubert Stefanie (GER) FH (+)
570 4:18:07 Kothe Lothar (GER) M55 (+)
571 4:18:33 Ruprecht Milena (GER) FH (+)
572 4:18:33 Migale Antonio (GER) M60 (+)
573 4:19:25 Nagler Dieter (GER) Tv Schiltach M60 (+)
574 4:19:26 Gasser Raphael (SUI) Lsvb M35 (+)
575 4:19:30 Lederle Michael (GER) M40 (+)
576 4:19:30 Ibscher Jannik (GER) MH (+)
577 4:20:00 Te Heesen Stephan (SUI) Tri-frauenfeld M55 (+)
578 4:20:08 Wieland Hilde (GER) Wilde Hilde Team F50 (+)
579 4:20:21 Garbea Stefan (GER) Hvw Wiesler Gmbh M60 (+)
580 4:20:49 Trunz Inca (GER) FH (+)
581 4:20:53 Tanner Nicoleta (GER) F50 (+)
582 4:21:09 Hollo Roland (HUN) Tsv Lichtenwald M40 (+)
583 4:21:09 Muller Maik (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M50 (+)
584 4:21:09 Stepponat Birgit (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg F50 (+)
585 4:21:09 Stepponat Jorg (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M55 (+)
586 4:21:10 Laufer Josef (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M40 (+)
587 4:21:32 Lugger Andreas (GER) Bewegt Leben M40 (+)
588 4:21:45 Rabhofer Richard (GER) Isarrunners M30 (+)
589 4:21:46 Rabhofer Werner (GER) Isarrunners M55 (+)
590 4:22:47 Bentlage Benita (GER) FH (+)
591 4:22:48 Penteker Dietmar (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M45 (+)
592 4:23:00 Freudenberg Charlotte (GER) FH (+)
593 4:23:09 Uhlmann Arno (GER) M55 (+)
594 4:24:09 Richard Andreas (GER) Pact On Tour MH (+)
595 4:24:14 Mohammadi Faramarz (GER) M55 (+)
596 4:24:20 Fenz Hendrik (GER) Lg Mauerweg Berlin M55 (+)
597 4:24:32 Steiner Daniel (SUI) Marathon4you M55 (+)
598 4:24:33 Ruhl Naomi (GER) Skizunft Rheinfelden FU20 (+)
599 4:24:42 Schumacher Michael (GER) Sg Stern Rastatt M45 (+)
600 4:24:47 Belle Teodor (GER) Nufringen M50 (+)
601 4:25:04 Delatreche Celine (FRA) F40 (+)
602 4:25:04 Leveque Dominique (FRA) M55 (+)
603 4:25:14 Hutchins Victor (ENG) Hercules Wimbledon. A.c. M60 (+)
604 4:25:53 Schillmuller Julia (GER) F45 (+)
605 4:25:56 Weber Sophia (GER) Frau FH (+)
606 4:25:56 Glaser Rita (GER) F50 (+)
607 4:26:10 Haubenthal Manfred (GER) Marathon-team Ketsch M75 (+)
608 4:26:21 Kramer Uli (GER) F40 (+)
609 4:26:22 Merkel Marc (GER) MH (+)
610 4:26:30 Van Gysegem Stijn (BEL) Ecb Running Section M30 (+)
611 4:26:41 Wetzel Jurgen (GER) Klingbachrunners M50 (+)
612 4:26:46 Werz Ruby (GER) Team Vorwerz Torney F40 (+)
613 4:26:59 Priebs Bernd (GER) M45 (+)
614 4:27:06 Baumler Claudia (GER) Lg Bodensee / Bsg Dornier F45 (+)
615 4:27:12 Trefzger Thomas (GER) Tsv Gerbrunn M50 (+)
616 4:27:19 Roller Thomas (GER) M55 (+)
617 4:27:19 Heinzmann Oliver (GER) Rsv Ideal Kronau E.v. M40 (+)
618 4:27:30 Amann Eugen (GER) Sv- Liptingen M70 (+)
619 4:27:33 Lorenz Vera (GER) F35 (+)
620 4:27:35 Muller Robert (GER) M55 (+)
621 4:27:38 Gunther Stefan (GER) M45 (+)
622 4:27:50 Fischer Andreas (GER) Hochschule Offenburg M35 (+)
623 4:27:51 Gandolfi Ettore (GER) Wackler Spedition & Logis... M35 (+)
624 4:28:08 Samsel Ulrike (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken F45 (+)
625 4:28:09 Durr Tobias (GER) Hardtrunners Liedolsheim M50 (+)
626 4:28:09 Munch Michael (GER) Pacemaker 4:30 H M55 (+)
627 4:28:20 Petermann Hans (GER) Tsv Riedlingen M65 (+)
628 4:28:22 Hildsberg Danielo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
629 4:28:32 Schrade Kurt (GER) Sv Rohrau M55 (+)
630 4:28:33 Sinner Joachim (GER) M50 (+)
631 4:28:40 Fehling Christian (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
632 4:28:42 Weber Karl (GER) Tus Heimweiler M65 (+)
633 4:28:43 Damaschke Thomas (GER) Tsv Lichtenwald M50 (+)
634 4:28:49 Bayer Werner (GER) Lg Steinlach M40 (+)
635 4:28:54 Naskowski Marco (GER) Biesle Allstars MH (+)
636 4:29:02 Ganter Christian (GER) M30 (+)
637 4:29:39 Eckert Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
638 4:29:46 Von Pander Rolf (GER) Lc Olympia Wiesbaden M65 (+)
639 4:29:53 Eppel Tom (GER) MH (+)
640 4:30:09 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M60 (+)
641 4:30:34 Eddeling Reiner (GER) Buxheim M55 (+)
642 4:31:13 Felger Robert (GER) Injoy Emmendingen M50 (+)
643 4:31:15 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
644 4:31:37 Plappert David (GER) 0711tastyassesreloaded M30 (+)
645 4:31:41 Rohrhurst Fabien (FRA) M45 (+)
646 4:31:48 Jesse Senor Rolando (GER) Http://sr-rolando.com/ M40 (+)
647 4:31:59 Rogge Ben (GER) Roggefellas M45 (+)
648 4:32:05 Kirchherr Eli (GER) F50 (+)
649 4:32:14 Behr Melanie (GER) Rc Allgau F35 (+)
650 4:32:14 Lerf Markus (GER) Rc Allgau M40 (+)
651 4:32:35 Queyreau Guido (GER) Ig Metall Bawu M40 (+)
652 4:32:35 Queyreau Silke (GER) Ig Metall Bawu F35 (+)
653 4:32:42 Emard Brian (USA) M30 (+)
654 4:32:58 Dietl Jorg (GER) M55 (+)
655 4:34:08 Trodler Friedrich (GER) M30 (+)
656 4:34:30 Schwoppe Heiner (GER) M65 (+)
657 4:34:44 Kropfitsch Urban (AUT) Ask? Villach M60 (+)
658 4:34:53 Leiter Heribert (AUT) M50 (+)
659 4:35:11 Orzikowski Dirk (GER) Vfr Merzhausen M40 (+)
660 4:36:35 Kimpfler Silvia (GER) F35 (+)
661 4:36:57 Schramm Kati (GER) Ek Schwaikheim F50 (+)
662 4:37:03 Koliger Zoltan (GER) M40 (+)
663 4:37:16 Bohler Tom (GER) MH (+)
664 4:37:27 Geiges Julia (GER) F45 (+)
665 4:37:29 Weich Bernd (GER) C-energize.de M55 (+)
666 4:37:29 Danner Stefan (GER) Rockenhausen M45 (+)
667 4:37:29 Haensel Peter (GER) M35 (+)
668 4:37:30 Klusmann Daniel (GER) Leo-club Freiburg M50 (+)
669 4:37:33 Durr Marcel (GER) Hardtrunners M30 (+)
670 4:37:33 Becker Helmut (GER) In Memoriam Carolin Gruber M50 (+)
671 4:37:58 Resnik Juri (GER) M35 (+)
672 4:38:03 Ulmschneider Klaus Peter (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
673 4:38:19 Weib Deniz (GER) F50 (+)
674 4:39:09 Fischnaller Manuel (ITA) M35 (+)
675 4:39:21 Ramirez Fidel (COL) Max Planck Institute M40 (+)
676 4:39:51 Huber Daniel (SUI) M50 (+)
677 4:40:06 Beha Frank (GER) Laufen Gegen Leiden M50 (+)
678 4:41:35 Dettling Heinz Uwe (GER) M50 (+)
679 4:41:47 Damerow Raymond (GER) Ford Fcsd 05 M60 (+)
680 4:42:11 Meier Stephan (GER) M55 (+)
681 4:43:41 Fischer Selina (GER) FH (+)
682 4:45:00 Palmie Thomas (GER) M50 (+)
683 4:45:28 Fender Birgit (GER) Marathon4you F50 (+)
684 4:45:28 Eisenmann Axel (GER) Tsg Schopfheim M60 (+)
685 4:45:29 Sautter Hubert (GER) M50 (+)
686 4:45:37 Da Conceicao Toni (GER) Pacemaker M40 (+)
687 4:46:42 Lugger Bettina (GER) Bewegt Leben F40 (+)
688 4:47:16 Ceccacci Daniele (ITA) M30 (+)
689 4:49:15 Bucher Bernhard (GER) 1955 M60 (+)
690 4:50:53 Weismann Torsten (GER) Leo-club Freiburg M40 (+)
691 4:51:23 Linsel Tanja (GER) F45 (+)
692 4:53:16 Nothstein Michael (GER) Fc Deutsche Post M60 (+)
693 4:53:30 Burghardt Steffen (GER) M50 (+)
694 4:54:40 Wynne Patricia (GER) F35 (+)
695 4:54:45 Blechner Roland (GER) M50 (+)
696 4:55:16 Van Heijningen Arjanne (NED) F50 (+)
697 4:55:34 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
698 4:55:48 Chenal Pascal (FRA) Colmar Marathon Club M60 (+)
699 4:55:49 Hinsinger Aurelie (FRA) Vogelgrun F35 (+)
700 4:56:01 Westermann Rainer (GER) Sanwald Laufteam M55 (+)
701 4:56:55 Schneider Peter (GER) Hauraton Gmbh & Co.kg M45 (+)
702 4:56:59 Pflieger Hugues (FRA) M65 (+)
703 4:57:49 Boelen-theile Claus (GER) M50 (+)
704 4:57:52 Spreter Moritz (GER) MH (+)
705 4:57:59 Mache Daniel (GER) M35 (+)
706 4:57:59 Mache Hartmut (GER) 1957 M60 (+)
707 5:00:02 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
708 5:00:33 Mecking Betty (GER) Rt Grafenberg F50 (+)
709 5:00:57 Klopfenstein Marco (SUI) Sportfreunde Thun M35 (+)
710 5:01:59 Schafer Markus (GER) Injoy Emmendingen M40 (+)
711 5:02:18 Schaper Renate (GER) Niendorfer Tsv F60 (+)
712 5:03:46 Wenk Alexander (GER) M40 (+)
713 5:03:46 Schloms Jorg (GER) M50 (+)
714 5:04:25 Weyh Uta (GER) F55 (+)
715 5:04:36 Rabuza Florian (GER) M30 (+)
716 5:04:50 Nuessle Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
717 5:06:30 Jurkovic Sandra (GER) F45 (+)
718 5:06:30 Noailles Yves (GER) Run4yourlife M35 (+)
719 5:08:07 Worner Christian (GER) M40 (+)
720 5:08:18 Arzner Felix (GER) MH (+)
721 5:08:55 Krak Tomasz (POL) Fun Or Run M45 (+)
722 5:09:18 Ehrlich Benjamin Lutz (GER) Alz Sigmaringen MH (+)
723 5:09:35 Grivel Monique (FRA) M65 (+)
724 5:09:36 Orszulik Joe (GER) M45 (+)
725 5:12:16 Scheiner Sparna Renate (GER) F50 (+)
726 5:12:33 Gaudl Manfred (GER) 100-marathon-club D M55 (+)
727 5:13:23 Satzler Bernd (GER) M50 (+)
728 5:13:23 Haag Satzler Marion (GER) F50 (+)
729 5:16:31 Hampel Peter (GER) M50 (+)
730 5:18:07 Mestanli Filiz (GER) FH (+)
731 5:19:18 Schroff Karl-christian (GER) Ig Nordkultur E.v. Mannheim M50 (+)
732 5:23:58 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M70 (+)
733 5:23:58 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F40 (+)
734 5:29:39 Traub Beat (SUI) Ibz Running Team M55 (+)
735 5:33:30 Wirtz Andreas (GER) M40 (+)
736 5:38:41 Kahrs Stefan (GER) M50 (+)
737 5:41:50 Schoepps Helga (FRA) F55 (+)
738 5:41:51 Wach Daniele (FRA) F50 (+)
739 5:42:16 Sakazaki Aki (JPN) F45 (+)
740 5:42:45 Teichmann Uli (GER) Gluhwurmle M70 (+)
741 5:42:46 Spannagel Jan (GER) Leibinger Gmbh M30 (+)
742 5:44:35 Geiser Kevin (GER) Securiton Gmbh MH (+)
743 5:44:35 Islami Besnik (ALB) Securiton Gmbh MH (+)