Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Fribourg2016.jpg

Le 03/04/2016 - Edition 2016 - 815 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:23:04 Hoffmann Benedikt (GER) Tsg Heilbronn M30 (+)
2 2:39:52 Benz Ulrich (GER) Biohandel Rinklin Eichste... M40 (+)
3 2:42:26 Wagner Simon (GER) Lg Rems Welland MH (+)
4 2:42:54 Thallinger Rolf (SUI) Megajoule M45 (+)
5 2:43:36 Baur Matthias (GER) Salomon Deutschland/lg Re... MH (+)
6 2:44:47 Smolka Christian (GER) Asc Marathon Friedberg M35 (+)
7 2:47:54 Hurych Jakub (CZE) Maraton Klub Kladno MH (+)
8 2:50:01 Baur Marcus (GER) Salomon Deutschland/lg Re... MH (+)
9 2:50:01 Schenk Felix (SUI) Run Fit Thurgau M50 (+)
10 2:52:00 Jansa Dubon Josep (ESP) Cercle Solleric M40 (+)
11 2:52:31 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal M40 (+)
12 2:55:40 Lehmann Jochen (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M30 (+)
13 2:56:02 Graf Stefan (SUI) MH (+)
14 2:57:25 Vorpe Raphael (SUI) Zoot Europe M30 (+)
15 2:57:34 Volk Ralf (GER) Fsm Ag M30 (+)
16 2:57:48 Reber Ulrich (GER) Ptsv Jahn Freiburg M40 (+)
17 2:58:36 Scheper Ludger (GER) Tus Badenweiler M55 (+)
18 2:58:50 Vaughan Dan (eng) Arena 80 Ac M45 (+)
19 2:59:08 Philippe Renaud (FRA) Asems - Asmcustrasbourg M45 (+)
20 3:00:02 Lehmann Hannes (GER) MH (+)
21 3:00:10 Metzger Patrick (GER) MH (+)
22 3:00:13 Mild David (GER) Lg Brandenkopf M30 (+)
23 3:00:13 Portner Sven (GER) Tempomacher M30 (+)
24 3:00:15 Chaput Gerald (FRA) M30 (+)
25 3:00:25 Kurfeb Andreas (GER) Knf M30 (+)
26 3:01:21 Cardoner Eric (FRA) Eha Pulversheim M40 (+)
27 3:02:11 Mann Svenja (GER) Lsg Karlsruhe F35 (+)
28 3:02:42 Guse Werner (GER) August Faller M50 (+)
29 3:02:53 Burger Patric (GER) M40 (+)
30 3:02:56 Haring Roman (SUI) M30 (+)
31 3:03:44 Gritton Dan (eng) East London Runners M40 (+)
32 3:04:22 Wilkening Jan (GER) Tsv Jahn 1861 Freising - ... M35 (+)
33 3:05:12 Sauerbier Christoph (GER) Stryker M30 (+)
34 3:05:39 Guthorl Andreas (GER) Breitensport Blitze MH (+)
35 3:06:18 Bachi Philipp (SUI) Run And Feel Free... M45 (+)
36 3:06:30 Schafer Mark (GER) Lc Olympia Wiesbaden M35 (+)
37 3:07:04 Steinbrenner Frank (GER) M40 (+)
38 3:07:38 Heller Lars (GER) M45 (+)
39 3:07:53 Wenger Stephane (FRA) Ana/sg La Wantzenau M40 (+)
40 3:08:06 Angeli Bernd (GER) M30 (+)
41 3:08:35 Kister Gilles (FRA) M35 (+)
42 3:08:51 Prof. La Giusa Giancarlo (ITA) Podistica Pontelungo Bolo... M45 (+)
43 3:09:02 Herrmann Florian (GER) MH (+)
44 3:09:44 Young Alasdair (GBR) M30 (+)
45 3:10:16 Hellstern Ann-katrin (GER) Sportpark Freiburg F30 (+)
46 3:10:17 Pfaffelhuber Peter (GER) M40 (+)
47 3:10:35 Rathmann Matthias (GER) Rasende Reporter M40 (+)
48 3:10:42 Vogt Joachim (GER) Team Optik Saegner M40 (+)
49 3:12:11 Bayer Steffen (GER) Silvercastle Pforzheim M40 (+)
50 3:12:17 Stelzle Wolfgang (GER) Ries Hornets Nordlingen M40 (+)
51 3:12:20 Maul Daniel (GER) Sparkasse Schwarzwald-baar M40 (+)
52 3:12:28 Almi Chamal (FRA) M45 (+)
53 3:12:47 Muller Jochen (GER) Sv Kirchzarten M40 (+)
54 3:13:05 Laube Hans-peter (GER) M45 (+)
55 3:13:21 Brauer Pascal (FRA) Csa Tri Royal 1ra M35 (+)
56 3:13:25 Burger Jurgen (GER) Aok-running-team M55 (+)
57 3:13:26 Blaudszun Gerd (GER) Lt Pedal+ M50 (+)
58 3:13:52 Kohler Miriam (GER) Lg Brandenkopf FH (+)
59 3:13:55 Dotterweich Werner (GER) Tsv Scheblitz M50 (+)
60 3:14:05 Rohloff Holger (GER) Lcm Rheinfelden M45 (+)
61 3:14:23 Aldick Thomas (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim M35 (+)
62 3:14:31 Almeida Nuno (POR) Trilogie Running Team M35 (+)
63 3:14:39 Baier Guenter (GER) Lcm Rheinfelden M50 (+)
64 3:15:06 Schweizer Lars (GER) Lauftreff Pfohren MH (+)
65 3:15:24 Schmid Marcel (GER) Lsg Schwarzwald-marathon MU20 (+)
66 3:15:42 Hertell Judith (GER) Fun Activ Seeend E.v. F35 (+)
67 3:16:01 Weygand Mathieu (FRA) M30 (+)
68 3:16:25 Eder Rainer (GER) M50 (+)
69 3:16:26 Douvre Jean-noel (FRA) Montbeliard Marathon M40 (+)
70 3:16:29 Hay Bernd (GER) M50 (+)
71 3:16:39 Wallwaey Hendrik (GER) M30 (+)
72 3:16:52 Simanella Guido (ITA) Asd Atletica Gnarro Jet M... M30 (+)
73 3:17:06 Lachner Dominik (GER) M30 (+)
74 3:17:54 Kirchner Volkmar (GER) M45 (+)
75 3:17:56 Mudrich Marcel (GER) M40 (+)
76 3:17:57 Geditz Thomas (GER) Tsv Neustadt/rems M30 (+)
77 3:18:13 Pfefferle Armin (GER) Ika Sports M45 (+)
78 3:18:15 Greco Antonio (ITA) Gnarro Jet Mattei M40 (+)
79 3:18:33 Hafner M. (GER) Sg Bayerischer Rundfunk M45 (+)
80 3:19:00 Waigand Markus (GER) Usb.ch M35 (+)
81 3:19:00 Otterbach Alexander (GER) Dr. Flugler Running Team M30 (+)
82 3:19:44 Die Kilometerfrase (GER) Die Kilometerfrase M45 (+)
83 3:20:17 Vano Jose Joaquin (ESP) Maxdog Heavyweight Runner... M45 (+)
84 3:20:20 Vogele Sven (GER) Sweg M35 (+)
85 3:20:27 Bernet Heiri (SUI) M45 (+)
86 3:21:19 Kaltenbach Sebastian (GER) Sv Kirchzarten M35 (+)
87 3:21:27 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M50 (+)
88 3:21:40 Volz Claudia (GER) Vfl Kirchheim F35 (+)
89 3:21:46 Gregorovic Sani (CRO) Ft-jahn Landsberg M45 (+)
90 3:21:51 Schnizler Bjorn (GER) Ttv Ettlingen M40 (+)
91 3:22:05 Dannen Peter (GER) Pulz Freiburg M55 (+)
92 3:22:20 Gelsomino Sergi (ITA) Asd Atletica Gnarro Jet M... M40 (+)
93 3:22:36 Waldschmidt Johannes (GER) Rudergesellschaft Wetzlar MH (+)
94 3:22:36 Kratzeisen Harald (GER) Cvjm Scherzheim E.v. M50 (+)
95 3:22:59 Munoz Iv N (ESP) Triatlon Ecosport M40 (+)
96 3:23:03 Luck Einar (GER) Ibm Klub Boblingen M35 (+)
97 3:23:21 Frei Marcel (SUI) M30 (+)
98 3:23:25 Gotz Annette (GER) Ptsv Jahn Freiburg F45 (+)
99 3:23:30 Porzer Thomas (GER) Schachfreunde Plochingen M45 (+)
100 3:23:31 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald M55 (+)
101 3:23:58 Wieland Michael (GER) Hilde Wilde Team M50 (+)
102 3:24:09 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal M55 (+)
103 3:24:11 Brausch Mariane (LUX) Outdoorbones F40 (+)
104 3:24:23 Lamiri Yacine (GER) Stolpertruppe Winsen M40 (+)
105 3:24:37 Hochholzer Thorsten (GER) Saleo- Waschi Runners M35 (+)
106 3:24:40 Selch Martin (GER) Feuerwehr Wendlingen MH (+)
107 3:24:46 Talpa Matthias (GER) Konzept Und Verantwortung M50 (+)
108 3:25:01 Guyon Didier (FRA) M45 (+)
109 3:25:06 Bore Lothar (GER) M45 (+)
110 3:25:15 Eng Stefan (SUI) M55 (+)
111 3:25:19 Groteloh Sebastian (GER) Tsv Hirschau M40 (+)
112 3:25:45 Schu Michael (GER) Sv Ayl M30 (+)
113 3:26:10 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M45 (+)
114 3:26:17 Sick Markus (GER) Nitsrek M50 (+)
115 3:26:27 Gams Gottfried (GER) Bsv Flughafen Munchen M55 (+)
116 3:26:29 Feil Wolle (GER) M45 (+)
117 3:26:37 Buhleier Jorg (GER) M35 (+)
118 3:26:46 Magyar Peter (GER) M40 (+)
119 3:26:55 Berner Nicole (SUI) F40 (+)
120 3:26:56 Szabo Istvan (HUN) Europa-park M60 (+)
121 3:27:10 Reinhard Michael (GER) M40 (+)
122 3:27:14 Lautenschlager Gabriel (GER) Dav Gieben MH (+)
123 3:27:16 Muller Christian (GER) Skv Morfelden Team Mowath... M35 (+)
124 3:27:20 Frey Leander (GER) Kinderherzen Retten E. V. M40 (+)
125 3:27:23 Herrmann Benedikt (GER) Ahs Freiburg MH (+)
126 3:27:29 Fuchs Matthias (GER) Sgv Pilgramsreuth M50 (+)
127 3:27:50 Fischer Sebastian (GER) MH (+)
128 3:28:12 Muller Thomas (GER) Seepark Lauftreff Freiburg M45 (+)
129 3:28:23 Maucher Ulrich (GER) M50 (+)
130 3:28:26 Holzinger Adrian (SUI) M45 (+)
131 3:28:35 Ruffing Till (GER) MH (+)
132 3:28:35 Geiger Alexandre (GER) Solvay Acetow M35 (+)
133 3:28:41 Richter Susanne (GER) Tsv Neustadt/rems F40 (+)
134 3:28:48 Gerhard Johannes (GER) M30 (+)
135 3:28:49 Pfefferkorn Arnaud (FRA) M40 (+)
136 3:28:49 Grund Frederic (FRA) M35 (+)
137 3:28:53 Hamann Felix (GER) Heimatverein Bergmuhle M35 (+)
138 3:29:20 Seidel Renate (GER) F50 (+)
139 3:29:22 Brehm Nelson (GER) M45 (+)
140 3:29:28 Leicht Benjamin (GER) Laufwelt Leistungsdiagnos... M35 (+)
141 3:29:39 Rieckmann Martin (GER) Rieckys Torture M45 (+)
142 3:29:52 Wieser Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
143 3:30:04 Scherer Michael (GER) Team Landratsamt Fr M45 (+)
144 3:30:14 Mcdouall Andrew (GER) M35 (+)
145 3:30:16 Haas Marilyne (GER) Tv Biberach FH (+)
146 3:30:26 Delkov Andreas (GER) M45 (+)
147 3:30:38 Joss Manuel (SUI) M35 (+)
148 3:30:42 Schnurr Tobias (GER) Tus Sasbachried M30 (+)
149 3:30:50 Enz Eberhard (GER) Rutesheim M50 (+)
150 3:30:55 Henninger Max (GER) M55 (+)
151 3:31:03 Hauser Hartmut (GER) Wolpertinger Sfc, Reutlin... M45 (+)
152 3:31:07 Winninger Oscar (FRA) MH (+)
153 3:31:20 Oldach Klaus (GER) M50 (+)
154 3:31:31 Lenke Dusty (GER) M30 (+)
155 3:31:42 Fassihi Asghar (GER) M55 (+)
156 3:31:45 Gieler Andreas (GER) Stutensee M45 (+)
157 3:32:03 Feldberger Olaf (GER) Pace Team M45 (+)
158 3:32:17 Mathieu Stephane (FRA) Montbeliard Marathon M40 (+)
159 3:32:45 Kuhn Rainer (GER) Tus Lorrach-stetten M60 (+)
160 3:32:49 Dreikorn Jorg (GER) Bsv Hanau M45 (+)
161 3:33:42 Hess Patrick (SUI) M40 (+)
162 3:33:47 Menzler Martin (GER) Spatzle Express M35 (+)
163 3:33:54 Pawlik Franziska (GER) Tsv 02 Unterschupf Triath... FH (+)
164 3:33:58 Fischer Mario (GER) Siebenzwerge Tria M35 (+)
165 3:34:03 Miarelli Carmine (ITA) M40 (+)
166 3:34:16 Hauser Dirk (GER) M45 (+)
167 3:34:17 Reinert Christoph (GER) Team Getfit M35 (+)
168 3:34:17 Kretz Olivier (FRA) Asems M35 (+)
169 3:34:23 Schmidt Fabian (GER) Noc Grove M30 (+)
170 3:34:25 Cochard Gildas (FRA) Montbeliard Marathon M45 (+)
171 3:34:29 Hager Volker (GER) Tsv Weingarten M50 (+)
172 3:34:29 Lepine Stephane (FRA) M45 (+)
173 3:34:32 Manatschal Maurus (FRA) MH (+)
174 3:34:34 Hebbel Carole (FRA) Asems F30 (+)
175 3:34:34 Plesz Heiko (GER) Lg Losan Pharma M35 (+)
176 3:34:40 Horner Daniel (GER) Fc Ottendorf 1946 E.v. MH (+)
177 3:34:44 Mayer Michael (GER) Djk Singen M45 (+)
178 3:34:48 Bohm Sebastian (GER) Dfg Lfa Freiburg M40 (+)
179 3:34:48 Mauritschat Denis (GER) At Rodenkirchen M40 (+)
180 3:34:49 Schroeder Stefan (GER) M40 (+)
181 3:34:50 Schmid Andreas (GER) Djk Dudweiler MH (+)
182 3:34:55 Drinkus Arvydas (LTU) M30 (+)
183 3:35:30 Sonnenschein Oliver (GER) Lg Welfen M30 (+)
184 3:35:34 Wirbs Henner (GER) M35 (+)
185 3:35:55 Coressel Bernhard (GER) Lokomotive Bergpark M50 (+)
186 3:36:20 Zimmermann Leonard (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
187 3:37:22 Buttenmuller Frank (GER) M35 (+)
188 3:37:23 Gutmann Trudpert (GER) St. Ulrich M45 (+)
189 3:37:32 Roberto Borsani (ITA) M40 (+)
190 3:37:32 Breyer Ralf (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M45 (+)
191 3:37:41 Joukl Holger (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M40 (+)
192 3:38:01 Herlan Florian (GER) MH (+)
193 3:38:24 Gibis Georg (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M55 (+)
194 3:38:33 Arnold Klaus (GER) Tsv Nussdorf M50 (+)
195 3:38:33 Goerke Patrick (GER) Tv Buschergrund M45 (+)
196 3:38:49 Erny Simon (SUI) M40 (+)
197 3:38:55 Juillerat Maxime (SUI) M60 (+)
198 3:39:05 Stutz Achim (GER) Hohenwettersbach M45 (+)
199 3:39:15 Thellmann Heinrich (GER) Renningen M35 (+)
200 3:39:15 Vetter Silja (GER) Sc Hausach FH (+)
201 3:39:18 Meier Daniel (GER) Mgv Lichteneck M50 (+)
202 3:39:23 Cirganis Mehmet (GER) M45 (+)
203 3:39:31 Hibschenberger Tobias (GER) M30 (+)
204 3:39:39 Buhl Stefan (GER) Lt Radolfzell M40 (+)
205 3:39:59 Gartner Jan (GER) Complete Evacuation M40 (+)
206 3:40:10 Ebner Winfried (GER) M50 (+)
207 3:40:11 Engel Thomas (AUT) M35 (+)
208 3:40:49 Fessinger Daniel (GER) M30 (+)
209 3:40:51 Geiger Friedemann (GER) M45 (+)
210 3:40:55 Moller Manuel (GER) Solvay Acetow M50 (+)
211 3:41:06 Hauck Tobias (GER) M40 (+)
212 3:41:18 Hausy Andreas (GER) M50 (+)
213 3:41:18 Broeski Gunter (GER) M45 (+)
214 3:41:29 Vavra Colin (GER) Gundelfinger Turnerschaft MH (+)
215 3:42:01 Schuler Markus (SUI) Tv Romerswil M40 (+)
216 3:42:36 Aschman Antoine (LUX) M55 (+)
217 3:42:44 Bien Notker (GER) M50 (+)
218 3:42:50 Arthurs Adam (eng) MH (+)
219 3:42:56 Terwilliger Ben (USA) M40 (+)
220 3:42:59 Peeters Werner (BEL) M55 (+)
221 3:43:00 Colobert Jean-paul (FRA) Eurometropole De Strasbourg M50 (+)
222 3:43:05 Hofmann Willi (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M50 (+)
223 3:43:09 Sutherland Paul (GBR) 100 Marathon Club M50 (+)
224 3:43:12 Huf Paul (GER) Mrrc M45 (+)
225 3:43:28 Hertel Marco (GER) Netplans Runners M40 (+)
226 3:43:32 Enzmann Heiko (GER) Gustav M35 (+)
227 3:43:37 Belle Benedikt (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
228 3:43:47 Obert Patrick (GER) Weingut Kalkbodele Runnin... M35 (+)
229 3:43:50 Basner Christoph (GER) M30 (+)
230 3:43:54 Bayley David (GBR) 100 Marathon Club Uk M40 (+)
231 3:43:54 Althaus Carolin (GER) F30 (+)
232 3:43:59 Faas Kathrin (GER) F35 (+)
233 3:44:00 Goegler Stefan (GER) M45 (+)
234 3:44:00 Lehmann Rudi (GER) M55 (+)
235 3:44:02 Zophel Janine (GER) Siebenzwerge F30 (+)
236 3:44:06 Guttenberg Gregor (GER) Run&bike Sc Roche M35 (+)
237 3:44:06 Guttenberg Gregor (GER) Run&bike Sc Roche M35 (+)
238 3:44:07 Metzler Jutta (GER) 1. Fc Kaiserslautern F50 (+)
239 3:44:08 Nolte Christoph (GER) Caba's Cabanauten M35 (+)
240 3:44:10 Sauter Katrina (USA) F40 (+)
241 3:44:27 Gabrian Peter (GER) M60 (+)
242 3:44:27 Lott Daniel (GER) M30 (+)
243 3:44:30 Gehr Cornelia (GER) F30 (+)
244 3:44:32 Muller Philipp (GER) M45 (+)
245 3:44:45 Enzenross Stephan (GER) M40 (+)
246 3:44:45 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M45 (+)
247 3:44:46 Eichin Frank (GER) Pacemaker 03:45:00 M45 (+)
248 3:44:57 Sedlacko Joel (USA) Sexy Legs MH (+)
249 3:45:03 Hock Diego (GER) MH (+)
250 3:45:20 Haring Christian (GER) Rsc Auto Brosch Kempten M35 (+)
251 3:45:22 Westrup Sascha (GER) M40 (+)
252 3:45:25 Wehr Karl (GER) M45 (+)
253 3:45:29 Bitsch Sebastian (GER) M30 (+)
254 3:45:32 Kramer Lothar (GER) Lauftreff Hochdorf M40 (+)
255 3:45:33 Fehling Christian (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
256 3:45:33 Schmid Thomas (GER) Tri Unlimited Stuttgart M35 (+)
257 3:45:35 Nagele Marcel (GER) MH (+)
258 3:45:36 Mark Martin (GER) Tv Seelbach M50 (+)
259 3:45:44 Fietkau Mark (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M50 (+)
260 3:45:47 Neyka Marcel (GER) M35 (+)
261 3:45:48 Graf Nikolaus (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M55 (+)
262 3:45:57 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M55 (+)
263 3:46:10 Mann Matthias (GER) Tsv/djk Wiesentheid M55 (+)
264 3:46:14 Roth Mike (GER) Sg Deiblingen M45 (+)
265 3:46:16 Heyer Bjorn (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
266 3:46:23 Kammerer Thomas (GER) Bsg Mahle M50 (+)
267 3:46:39 Gotz Thilo (GER) Endress+hauser M45 (+)
268 3:46:42 Weib Christof (GER) M45 (+)
269 3:46:44 Kohler Rebecca (GER) Lg Brandenkopf FH (+)
270 3:46:53 Fluhr Bernhard (GER) M45 (+)
271 3:46:55 Ludovicy Leon (LUX) Lafclub Police M40 (+)
272 3:47:01 Lechner Stefan (GER) M45 (+)
273 3:47:34 Wahl Christopher (GER) M30 (+)
274 3:47:39 Wilhelm Nadine (SUI) Crossfirecoaching F35 (+)
275 3:47:42 Gakstatter Jonathan (GER) Team Tamahuara MH (+)
276 3:47:44 Sonner Mathias (GER) Tv-ihringen M40 (+)
277 3:47:47 Sommer Ulli (GER) Bien Maschinen & Systeme M35 (+)
278 3:48:02 Junemann Matthias (GER) Jsb M45 (+)
279 3:48:06 Muller Marie (GER) Sc Wiesbaden FH (+)
280 3:48:07 Erdrich Thomas (GER) Servolift Gmbh M30 (+)
281 3:48:18 Merkel Thomas (GER) M50 (+)
282 3:48:39 Busch Daniel (GER) Siebenzwerge Tria M30 (+)
283 3:48:41 Lauble Michael (GER) Sport Weib Team M45 (+)
284 3:48:50 Giordano Maxime (FRA) M40 (+)
285 3:48:58 Heitz Mario (GER) M50 (+)
286 3:49:01 Genenger Jens (GER) M40 (+)
287 3:49:04 Dettwiler Andy (SUI) M50 (+)
288 3:49:05 Wilhelm Stefan (GER) Stryker M40 (+)
289 3:49:06 Gehring Roland (GER) Tv Herbolzheim M50 (+)
290 3:49:06 Gehring Lena (UKR) Team Leistungsdiagnostik.de F30 (+)
291 3:49:10 Klausen Stefan (GER) Tsv Kuppingen MH (+)
292 3:49:15 Stieglitz Klaus (GER) Dav Uberlingen M45 (+)
293 3:49:24 Straub Peter (GER) M45 (+)
294 3:49:29 Liebig Frank (GER) M50 (+)
295 3:49:31 Preibler Roland (GER) M50 (+)
296 3:49:34 Baschnagel Helmut (GER) Justforfun M55 (+)
297 3:49:49 Giessle Jurgen (GER) M60 (+)
298 3:49:55 Schori Christoph (SUI) Lsv Basel M50 (+)
299 3:49:56 Janocha Nikolaus (GER) MH (+)
300 3:49:59 Klein Klaus-peter (GER) M45 (+)
301 3:49:59 Minder Brigitte (SUI) F45 (+)
302 3:49:59 Klauser Andreas (GER) M40 (+)
303 3:50:01 Kleyer Stefan (GER) M45 (+)
304 3:50:05 Boes Stefan (GER) M30 (+)
305 3:50:08 Stulz Julian (GER) Mit Dem Wvib Lauft's MH (+)
306 3:50:09 Ager Petra (AUT) Laufteam Achensee F50 (+)
307 3:50:12 Seiffert Cati (GER) Teamleistungsdiagnostik.de F50 (+)
308 3:50:13 Hockendorff Andi (GER) M45 (+)
309 3:50:15 Lohscheller Michael (GER) M45 (+)
310 3:50:25 Madl Alexander (GER) M35 (+)
311 3:50:30 Platon Didier (FRA) M60 (+)
312 3:50:46 Ganter Michael (GER) Lt Furtwangen M30 (+)
313 3:50:46 Rombach Laura (GER) FH (+)
314 3:50:51 Frieder Wilhelm (SUI) M60 (+)
315 3:50:52 Muller Jennifer (GER) Leo-club Freiburg F30 (+)
316 3:50:52 Gutmann Christian (GER) M40 (+)
317 3:51:00 Landes Thomas (GER) M35 (+)
318 3:51:03 Straub Stefan (GER) M55 (+)
319 3:51:10 Walter Christoph (GER) Diehard-triathlon M30 (+)
320 3:51:29 Frieder Hans (SUI) M60 (+)
321 3:51:37 Crameri Teo (SUI) M45 (+)
322 3:51:42 Goppert Sascha (GER) Ehret Gmbh M30 (+)
323 3:51:44 Schneider Ralf (GER) M55 (+)
324 3:52:03 Hillmann Henry (GER) Die Torten, Bonn M55 (+)
325 3:52:07 Manatschal Jan (FRA) MU20 (+)
326 3:52:08 Scheibehenne Gunther (GER) Stc Hommertshausen M65 (+)
327 3:52:17 Selle Torsten (GER) Kinderherzen Retten E. V. M45 (+)
328 3:52:22 Goeppert Johannes (GER) Julabo Gmbh M50 (+)
329 3:52:25 Fucker Jurgen (GER) Asc Ulm/neu-ulm M45 (+)
330 3:52:35 Rothenfluh Thomas (SUI) M40 (+)
331 3:52:36 Woodhouse David (IRL) North Belfast Harriers M50 (+)
332 3:52:39 Blessing Albrecht (GER) Trias Wernau M50 (+)
333 3:52:45 Amrein Reto (SUI) M40 (+)
334 3:52:45 Martin Celine (SUI) F30 (+)
335 3:52:51 Kuhn Kathrin (GER) F30 (+)
336 3:52:53 Rapp Micha (GER) MH (+)
337 3:52:58 Sonneck David (GER) Leo-club Freiburg M30 (+)
338 3:53:07 Deitenberg Tobias (GER) Lt Radolfzell M35 (+)
339 3:53:07 Hauser Christian (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M40 (+)
340 3:53:07 Schrapfer Angelika (GER) Team Ar Sport F30 (+)
341 3:53:10 Seeherr Stefan (GER) MH (+)
342 3:53:14 Sgonina Linda (GER) Fast Feet Tubingen F30 (+)
343 3:53:25 Kramp Hartmut (GER) Fit & Fun Ehrenkirchen M45 (+)
344 3:53:25 Kolberg Frank (GER) Fit&fun Ehrenkirchen M45 (+)
345 3:53:28 Rutishauser Thomas (SUI) M40 (+)
346 3:53:37 Vigehls Volker (GER) Kreissparkasse Tuttlingen M40 (+)
347 3:53:53 Barta Matthias (GER) Sv Stadelhofen M40 (+)
348 3:53:57 Schlecht Ulrich (GER) M30 (+)
349 3:54:01 Muller Sven (GER) M30 (+)
350 3:54:02 Roidl Wolfgang (GER) Ocr Frankfurt M35 (+)
351 3:54:03 Kalmbach Samuel (GER) Fc 08 Villingen MU20 (+)
352 3:54:18 Wisser Oliver (GER) Ehret Gmbh M45 (+)
353 3:54:36 Kunzmann Harald (GER) Laufteam Rennwerk Pforzheim M35 (+)
354 3:54:40 Baumker Wolfgang (GER) Bsg Ng Litef M60 (+)
355 3:54:49 Oberle Frederic (FRA) Vce Eckwersheim Triathlon M45 (+)
356 3:54:50 Lommele Didier (FRA) Assa M40 (+)
357 3:54:53 Veeser Peter (GER) Polizeiprasidium Freiburg M60 (+)
358 3:54:55 Schwarzgorn Eugen (GER) Privat M55 (+)
359 3:54:57 Dufaud Mickael (FRA) Gg Tri M40 (+)
360 3:54:59 Loos Tobias (GER) Team Fahrrad Und Fashion ... M40 (+)
361 3:55:24 Keller Daniel (GER) M30 (+)
362 3:55:38 Walz Timo (GER) Aok-running-team M30 (+)
363 3:55:41 Roy Didier (FRA) Montbeliard Marathon M45 (+)
364 3:55:49 Zeller Gunther (GER) Amult M60 (+)
365 3:56:05 Baumann Pascal (GER) Lt Karlsruhe M30 (+)
366 3:56:06 Hummel Uwe (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M50 (+)
367 3:56:12 Forstner Jutta (GER) Ast Suben F55 (+)
368 3:56:15 Regnet Dieter (GER) Tv Stetten M60 (+)
369 3:56:15 Bohmer Alina (GER) FH (+)
370 3:56:29 Berg Jorg (GER) M55 (+)
371 3:56:39 Ettwein Markus (GER) M30 (+)
372 3:56:44 Wilhelm Michael (GER) Tgv Winzerhausen M35 (+)
373 3:56:54 Kamp Mathias (GER) M30 (+)
374 3:57:02 Lindenbeck Christof (GER) Stolpertruppe Winsen M50 (+)
375 3:57:02 Korb Marcus (GER) Tsg Schwabisch Hall M40 (+)
376 3:57:12 Poppen Tobias (GER) Kieser Training Freiburg M35 (+)
377 3:57:15 Kruger Andy (GER) Boksfabrik Stade M35 (+)
378 3:57:24 Bohler Michael (GER) M40 (+)
379 3:57:31 Barbeys Thomas (FRA) M35 (+)
380 3:57:33 Berenbold Steffen (GER) M40 (+)
381 3:57:39 Vocht Andreas (GER) M35 (+)
382 3:57:39 Platz Stefan (GER) Fc Kulsheim M40 (+)
383 3:57:45 Friesen Waldemar (GER) M30 (+)
384 3:57:49 Emiry Cyrille (FRA) M35 (+)
385 3:57:53 Berner Andreas (GER) Vitra Running Team M35 (+)
386 3:57:57 Fischbach Anne-kathrin (GER) FH (+)
387 3:57:57 Potkowski Kathrin (GER) F30 (+)
388 3:58:03 Baldauf Christian (GER) M35 (+)
389 3:58:04 Uttenweiler Ingeborg (GER) Lg Neckar-enz F55 (+)
390 3:58:10 Binggeli Dieter (SUI) M50 (+)
391 3:58:11 Gutmann Armin (GER) MH (+)
392 3:58:16 Kreuter Joachim (GER) Llg Wustweiler M50 (+)
393 3:58:18 Schelb Carolin (GER) F30 (+)
394 3:58:36 Hiecke Jorg (GER) Forumteam M35 (+)
395 3:58:38 Firnhaber Marc (GER) Zuffenhausen M40 (+)
396 3:58:43 Zink Christa (GER) Seepark-lauftreff F55 (+)
397 3:58:48 Daumke Philipp (GER) M35 (+)
398 3:58:52 Klemm Felix (GER) Team Rp M30 (+)
399 3:58:54 Schnappauf Oskar (GER) M30 (+)
400 3:58:55 Ziegler Sven (GER) Lt Furtwangen M40 (+)
401 3:59:04 Cronauer Torsten (GER) Sv Munchweiler 85 M45 (+)
402 3:59:10 Muller Michael (GER) Lg Steinlach M50 (+)
403 3:59:10 Melchinger Tobias (GER) Triathlon-helden.de M30 (+)
404 3:59:16 Kryzanowski Oliver (GER) Tus Damm M40 (+)
405 3:59:19 Monney Myriam (SUI) Trilogie Running Team F45 (+)
406 3:59:28 Kurz Stefan (GER) Stopthinkingstartdoing MH (+)
407 3:59:30 Rachau Denis (GER) Sv Malterdingen M30 (+)
408 3:59:30 Kuster Konrad (SUI) Tri Team Limmattal M60 (+)
409 3:59:35 Konigs Christoph (GER) Schachfreunde 1974 Heinsb... M30 (+)
410 3:59:36 Herl Soren (GER) Tc Haigerloch MH (+)
411 3:59:49 Worne Norman (GER) M35 (+)
412 3:59:54 Reyser Timo (GER) M40 (+)
413 3:59:54 Ruland Christian (GER) M35 (+)
414 4:00:00 Galm Andre (GER) M40 (+)
415 4:00:01 Gogler Andreas (GER) G2 M45 (+)
416 4:00:05 Seebauer Lukas (GER) MH (+)
417 4:00:05 Kammerer Maik (SUI) M35 (+)
418 4:00:23 Tuchtenhagen Wesley (USA) M35 (+)
419 4:00:24 Felkel Stefan (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M45 (+)
420 4:00:27 Gabler Patrick (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
421 4:00:27 Scholl Martin (GER) Tg Viktoria Augsburg M40 (+)
422 4:00:27 Lebtig Mathias (GER) M40 (+)
423 4:00:33 Ghys Franky (BEL) M50 (+)
424 4:00:33 De Bock Philippe (BEL) M40 (+)
425 4:00:45 Bigot Herve (FRA) M50 (+)
426 4:00:45 Bytyqi Hysri (GER) M45 (+)
427 4:00:48 Hirt Dominic (GER) M30 (+)
428 4:00:50 Friedel Isabell (GER) Stromrebellen FH (+)
429 4:00:56 Kapps Dominique (FRA) M50 (+)
430 4:01:14 Gromadka Kerstin (GER) F35 (+)
431 4:01:24 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim/konigsb... M55 (+)
432 4:01:25 Achenbach Christoph (GER) Mtv Stuttgart M50 (+)
433 4:01:28 Grove Stefan (GER) Noc Grove M40 (+)
434 4:01:29 Kaufmann Evelyn (GER) Fc Kulsheim F40 (+)
435 4:01:29 Krug Klaus (GER) Marathon-rookie M40 (+)
436 4:01:32 Mader Beatrice (SUI) F45 (+)
437 4:01:37 Keppner Frank (GER) Whatsrunners M40 (+)
438 4:02:03 Trierweiler Erny (LUX) Trilux M50 (+)
439 4:02:08 Hatti Daniel (GER) M30 (+)
440 4:02:10 Schlegel Simon (GER) MH (+)
441 4:02:38 Samsel Frank (GER) Laz Saarbrucken / Pacemaker M45 (+)
442 4:02:38 Hermann Tobias (GER) Sick Sensor Intelligence. M30 (+)
443 4:02:40 Vogtle Annette (GER) F50 (+)
444 4:02:42 Walter Christian (GER) Hubert Burda Media Runnin... M45 (+)
445 4:02:58 Hoerter Monique (FRA) Aere F50 (+)
446 4:03:00 Ringenbach Celine (FRA) F35 (+)
447 4:03:18 Mohammadi Faramarz (GER) M55 (+)
448 4:03:25 Simonett Anton (SUI) M55 (+)
449 4:03:33 Buderer Simone (GER) F40 (+)
450 4:03:37 Baxter Ronald (sco) 1 Sc Lippetal M55 (+)
451 4:03:44 Pelleter Emmanuel (FRA) Papeteries Du Rhin M35 (+)
452 4:04:08 Pabst Jorg (GER) Maximalpuls MH (+)
453 4:04:20 Kaiser Daniel (GER) Lt Decksteiner Weiher M40 (+)
454 4:04:38 Yang Sen (CHN) M35 (+)
455 4:04:41 Grabrovec Sascha (GER) Sgn M30 (+)
456 4:04:45 Reck Klaus (GER) Sg Stern Gaggenau M50 (+)
457 4:05:13 Omollo Omondi (KEN) M50 (+)
458 4:05:21 Henne Claudia (GER) F40 (+)
459 4:05:30 Feder Julia (GER) Tria Echterdingen F30 (+)
460 4:05:31 Fischer Wolfgang (GER) M35 (+)
461 4:06:02 Elsasser Marlene (GER) FH (+)
462 4:06:05 Walter Sandra (GER) Wilde Hilde Team F45 (+)
463 4:06:08 Sackmann Michael (GER) Lg Brandenkopf M55 (+)
464 4:06:12 Hubert Dominique (FRA) M45 (+)
465 4:06:22 Sieber Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
466 4:06:31 David Olivier (FRA) M50 (+)
467 4:06:34 Mittag Peter (GER) Fubball Im Franzosischen ... M45 (+)
468 4:06:44 Michaelis Tobias (GER) M35 (+)
469 4:07:20 Mccollum Rob (CAN) M35 (+)
470 4:07:34 Menner Frank (GER) Seepark Lauftreff Freiburg M50 (+)
471 4:07:35 Winkler Felix (GER) MH (+)
472 4:07:50 Reitz Michael (GER) Jugend- Und Kulturforderv... M35 (+)
473 4:07:57 Arthurs Daniel (eng) MH (+)
474 4:08:00 Zimmermann Wolfgang (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M45 (+)
475 4:08:25 Gaus Robert (GER) Trumpf Laser M40 (+)
476 4:08:31 Riebesel Norman (GER) M35 (+)
477 4:08:52 Amann Andreas (GER) Lv Ettenheim M50 (+)
478 4:09:02 Seyller Stephane (FRA) Braunform Running Team M40 (+)
479 4:09:07 Kornmeier Stefan (GER) Lg Brandenkopf M45 (+)
480 4:09:09 Thalacker Patrick (GER) M40 (+)
481 4:09:12 Eberhardt Maik (GER) Sv Weiden M40 (+)
482 4:09:18 Schneider Benno (GER) Fc Kulsheim M55 (+)
483 4:09:21 Haegele Lucien (FRA) Accentre Alsace M60 (+)
484 4:09:21 Ettlinger Virginie (FRA) Accentre Alsace F40 (+)
485 4:09:26 Rosal Jorg (GER) M50 (+)
486 4:09:31 Binsfeld-schloesser Carine (LUX) Outdoorbones F55 (+)
487 4:09:32 Gotz Maximilian (GER) Scholly Team MH (+)
488 4:09:32 Wiroth Christophe (LUX) M45 (+)
489 4:09:36 Mundlein Andreas (GER) Skiclub Offenbach M50 (+)
490 4:09:44 Greiner Patrick (GER) Ptsv Jahn Freiburg MH (+)
491 4:09:50 Weyrich Reimund (GER) Korprich M55 (+)
492 4:10:04 Kryzhanouski Yauheni (FRA) M30 (+)
493 4:10:11 Rupflin Diana (GER) F30 (+)
494 4:10:14 Jobin Joseph (IND) MH (+)
495 4:10:26 Wendenburg Veit (GER) M45 (+)
496 4:10:44 Winkler Werner (GER) M50 (+)
497 4:10:45 Waldschmidt Ullrich (GER) Tv Wetzlar M55 (+)
498 4:10:56 Nuevalos Jorge (ESP) C.a. San Antonio M45 (+)
499 4:11:03 Hertenstein Wolfgang (GER) MH (+)
500 4:11:24 Kopnick Rainer (GER) M50 (+)
501 4:11:24 Lang Georg (GER) M45 (+)
502 4:11:29 Kuschill Werner (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M60 (+)
503 4:11:37 Gobel Volker (GER) M50 (+)
504 4:11:41 Oberlander Christian (GER) Cior M30 (+)
505 4:11:45 Chiavoni Marcello (ITA) Gp Airome Montid. Tolfa M55 (+)
506 4:11:56 Weiss Christian (GER) Team Raidlight M40 (+)
507 4:11:59 Schmidt Nicole (GER) FH (+)
508 4:12:02 Ordenbach Andreas (GER) Lg Richard Neumayer M55 (+)
509 4:12:04 Renner Steffen (GER) MH (+)
510 4:12:10 Menendez Castor (GER) Eurofins Genescan Gmbh M50 (+)
511 4:12:13 Starcevic Zeljko (GER) Lt Karlsruhe M45 (+)
512 4:12:13 Crameri Maya (SUI) F50 (+)
513 4:12:15 Nemitz Thomas (GER) Laufjunkies M45 (+)
514 4:12:22 Gottschlich Winfried (GER) Country Marathon Club M50 (+)
515 4:12:24 Welzmiller Robert (GER) M45 (+)
516 4:12:27 Rupflin Thomas (GER) M30 (+)
517 4:12:33 Lehmann Hubert (GER) M55 (+)
518 4:12:52 Moll Mirjam (GER) Brander Sv 1973 E.v. F30 (+)
519 4:13:02 Fluckiger Anja (SUI) F45 (+)
520 4:13:03 Rudiger Stephan (GER) Swr-sportclub M60 (+)
521 4:13:03 Hoffelder Manfred (GER) Lauftreff Habloch M60 (+)
522 4:13:13 Moll David Raphael (GER) M30 (+)
523 4:13:26 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
524 4:13:40 Fischer Christoph (GER) Schattenspringer Freiburg M45 (+)
525 4:13:43 Uhlmann Arno (GER) M55 (+)
526 4:13:48 Roth Norbert (GER) Polizei Sv Augsburg M60 (+)
527 4:13:55 Mannweiler Marco (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MH (+)
528 4:14:08 Zoller Achim (GER) Djk Daxlanden 1921 Ev M50 (+)
529 4:14:21 Wagner Christian (GER) M45 (+)
530 4:14:24 Ziege Bastian (GER) Hasenheidenhoppers M50 (+)
531 4:14:29 Krauss Gerhard (GER) Lt Veringenstadt M60 (+)
532 4:14:36 Jager Stefan (GER) M35 (+)
533 4:14:40 Anhut Henrik (GER) M30 (+)
534 4:14:46 Ruf Katrin (GER) Sv Waldhausen F40 (+)
535 4:15:25 Barth Melanie (GER) F40 (+)
536 4:16:03 Hartnig Julia (GER) F40 (+)
537 4:16:03 Henning Manuel (GER) M40 (+)
538 4:16:06 Geiger Claudia (GER) Djk Schwabisch Gmund F50 (+)
539 4:16:06 Lehmacher Jasmin (GER) Djk Schwabisch Gmund F35 (+)
540 4:16:09 Briner Martin (SUI) M45 (+)
541 4:16:13 Supper Daniel (GER) M40 (+)
542 4:16:14 Eyer Claudio (SUI) MH (+)
543 4:16:16 Ruf Oliver (GER) Lg Duv M40 (+)
544 4:16:17 Becker Matthias (GER) Tv Biberach/baden M50 (+)
545 4:16:24 Weismann Torsten (GER) Leo-club Freiburg M40 (+)
546 4:16:28 Britschgi Sven (SUI) M45 (+)
547 4:16:31 Schutz Martin (AUT) M45 (+)
548 4:16:32 Gebauer Jonathan (GER) M35 (+)
549 4:16:44 Zink Ulrich (GER) MH (+)
550 4:16:47 Mues Bernhard (GER) M45 (+)
551 4:16:52 Baumle Bernd (GER) Z-sport Sigmaringen M45 (+)
552 4:16:58 Te Heesen Stephan (SUI) Tri-frauenfeld M55 (+)
553 4:17:04 Harnest Mario (GER) Lg Orsingen M35 (+)
554 4:17:08 Muller Robert (GER) M50 (+)
555 4:18:02 Kresse Carmen (GER) F30 (+)
556 4:18:03 Meissner Felix (GER) Athletik Team Bobingen M30 (+)
557 4:18:08 Bubenheim Lars (GER) Ksv Baunatal M40 (+)
558 4:18:28 Loser Claudia (GER) F30 (+)
559 4:18:35 Daradan Aleksander (SLO) Team Drescher Sport 2000 M40 (+)
560 4:18:50 Lamont Jeff (USA) M40 (+)
561 4:19:03 Raquet Felix (GER) MH (+)
562 4:19:04 Quack Jonas (GER) MH (+)
563 4:19:06 Scherzinger Thomas (GER) Aa Freiburg M55 (+)
564 4:19:10 Frank Mona (GER) F30 (+)
565 4:19:21 Pouget Jean Francois (FRA) M40 (+)
566 4:19:40 Hesse Klaus-dieter (GER) M60 (+)
567 4:19:48 Wendlinger Sebastian (GER) Tus-schuttern MH (+)
568 4:19:58 Lukasewitz Peter (GER) M55 (+)
569 4:20:16 Schmiing Reinhard (GER) Lsf Munster M45 (+)
570 4:20:20 Jendel Yannick (GER) MH (+)
571 4:20:21 Springer Jurgen (GER) Balingen M55 (+)
572 4:20:22 Mijatovic Roberta (GER) Asg Tria Hockenheim F40 (+)
573 4:20:30 Schoenbucher Albrecht (GER) Genusslaufer Dreyeckland M55 (+)
574 4:20:41 Thursfield Leila (GBR) F30 (+)
575 4:20:53 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
576 4:21:07 Hollmig Juliane (GER) FH (+)
577 4:22:05 Reveilliez Kevin (FRA) M30 (+)
578 4:22:15 Spath Daniela (GER) Sv Weiler F40 (+)
579 4:22:17 Lohr Iris (GER) Lt Hohenfels F45 (+)
580 4:22:18 Beck Uwe (GER) Eltingen M40 (+)
581 4:22:22 Bendrich Dirk (GER) M50 (+)
582 4:22:27 Brehm Ruben (GER) M40 (+)
583 4:22:31 Flies Thierry (LUX) M40 (+)
584 4:22:41 Schings Paul (GER) MH (+)
585 4:22:45 Van Keuk Lars (GER) M45 (+)
586 4:23:12 Fehrenbacher Bjorn (GER) M40 (+)
587 4:23:36 Steiner Lionel (SUI) MH (+)
588 4:23:41 Berger Charly (GER) Team Tomj M55 (+)
589 4:23:52 Nagler Dieter (GER) Tv Schiltach M60 (+)
590 4:23:58 Flesch Christoph M (GER) M55 (+)
591 4:24:05 Eckhardt Philipp (GER) M30 (+)
592 4:24:12 Borst Tamara (GER) FH (+)
593 4:24:33 Migale Antonio (ITA) M60 (+)
594 4:24:36 Wiedemann Patrick (GER) Sv Achsheim M30 (+)
595 4:24:53 Mexhid Qerkini (GER) M50 (+)
596 4:25:01 Preusche Eric (GER) MH (+)
597 4:25:07 Amann Eugen (GER) Sv Liptingen M70 (+)
598 4:25:09 Eden Claus (GER) M50 (+)
599 4:25:10 Hochholzer Volker (GER) M55 (+)
600 4:25:11 Steiner Daniel (SUI) Marathon4you.de M55 (+)
601 4:25:17 Hoffmann Lukas (GER) MH (+)
602 4:25:24 Arikan Cennet (GER) FH (+)
603 4:25:40 Armbruster Armin (GER) M50 (+)
604 4:25:43 Ulmer Marina (GER) Mit Dem Wvib Lauft's FH (+)
605 4:26:00 Gerhardt Hans (GER) Tsv Poppenhausen MH (+)
606 4:26:21 Arthurs Alan (eng) M55 (+)
607 4:26:22 Clarke Christian (eng) M55 (+)
608 4:26:22 Felsenstein Matthias (GER) Landesarztekammer Baden-w... M60 (+)
609 4:26:45 Haas Thomas (GER) M45 (+)
610 4:27:10 Lange Marco (GER) Hochschule Offenburg MH (+)
611 4:27:15 Valverde Michel (FRA) M45 (+)
612 4:27:21 Mueller Ralf (GER) Lt Rommelshausen M40 (+)
613 4:27:21 Becherer Reiner (GER) Juli Rennt! M55 (+)
614 4:27:22 Hinz Susann (GER) Juli Rennt! F45 (+)
615 4:27:23 Bomans Roland (GER) Lauftreff Kirchheim/teck M45 (+)
616 4:27:25 Morschel Richard (GER) M45 (+)
617 4:27:37 Funk Carsten (GER) M35 (+)
618 4:27:37 Barth Andrea (GER) Lf Otzenhausen FH (+)
619 4:27:58 Schwarz Rudi (GER) Die Kilometerfresser M55 (+)
620 4:27:58 Kull Mike (GER) Aok-running-team M45 (+)
621 4:28:10 Maier Claudius (GER) MH (+)
622 4:28:11 Gandolfi Ettore (GER) M35 (+)
623 4:28:14 Kanis Michael (GER) Sport Fur Spenden M50 (+)
624 4:28:28 Munch Michael (GER) Pacemaker 4:30 H M55 (+)
625 4:28:28 Durr Tobias (GER) Hardtrunners Liedolsheim M50 (+)
626 4:28:28 Samsel Ulrike (GER) Laz Saarbrucken / Pacemaker F45 (+)
627 4:28:31 Peric Franjo (GER) Lauftreff Maitis M35 (+)
628 4:28:31 Schulth Rudiger (GER) Lauftreff Maitis M50 (+)
629 4:28:41 Ruesch Arno (GER) M45 (+)
630 4:28:52 Matejov Matthias (GER) Sg Stern Frankfurt M45 (+)
631 4:28:52 Weigel Gerdi (GER) F60 (+)
632 4:29:01 Logemann Martin (GER) Rontgen Sport Club Remsch... M60 (+)
633 4:29:22 Blaney Ian (GBR) M50 (+)
634 4:29:40 Ruffler Susanne (GER) F40 (+)
635 4:29:43 Schurch Corinna (SUI) F40 (+)
636 4:29:46 Klingelschmidt Barbara (FRA) F40 (+)
637 4:29:58 Ernst Wolf (GER) D & W Team M40 (+)
638 4:29:58 Ernst Diana (GER) D & W Team F35 (+)
639 4:30:14 Strub Norbert (GER) Stolpertruppe Winsen M50 (+)
640 4:30:34 Leimgruber Jurgen (GER) M45 (+)
641 4:30:48 Reitenbach Mario (GER) M55 (+)
642 4:30:49 Raffel Wolf-ulrich (GER) Lichtenrader Lowen M40 (+)
643 4:31:04 Kanzleiter Thorsten (GER) Vfr Merzhausen M40 (+)
644 4:31:21 Kockert Christian (GER) M45 (+)
645 4:31:32 Zimmermann Martin (GER) M45 (+)
646 4:31:35 Kozanda Dominik Manfred Richard (GER) Rundna MH (+)
647 4:31:40 Dahnouche Abdalah (FRA) Federation Leucemie Espoir SEM/78 (+)
648 4:31:58 Haun Florian (GER) M30 (+)
649 4:32:25 Grunzig Sashi (GER) FH (+)
650 4:32:29 Guye Alain (SUI) Auvernier Jazz Festival M40 (+)
651 4:32:34 Rukwid Marc (GER) Albschnecken M40 (+)
652 4:32:43 Schuler Nadia (GER) F30 (+)
653 4:32:57 Haudry Camille (FRA) Acsa Saint-avold (f-57) F35 (+)
654 4:33:05 Oestringer Sascha (GER) M40 (+)
655 4:33:06 Weber Pierre (FRA) M30 (+)
656 4:33:49 Nentwig Wilfried (GER) M45 (+)
657 4:33:51 Schafer Daniel (GER) Viki & Daniel M30 (+)
658 4:33:51 Schuler Viktoria (GER) Viki & Daniel FH (+)
659 4:33:53 Walleser Sven (GER) M35 (+)
660 4:34:31 Aral Kornelia (GER) Rastatter Tv F35 (+)
661 4:34:31 Pacher Jozef (GER) M35 (+)
662 4:34:42 Schanz Brigitte (GER) Zuger Lauftreff F50 (+)
663 4:34:52 Weber Andre (SUI) M45 (+)
664 4:35:17 Glassen Gerhard (GER) Laufarena Ortenau M45 (+)
665 4:35:18 Groh Fritz (GER) Lauffreunde Eichelberg M45 (+)
666 4:35:18 Groh Carola (GER) Lauffreunde Eichelberg F40 (+)
667 4:35:18 Seiler Conny (SUI) F50 (+)
668 4:35:19 Lohmuller Dominique (SUI) M50 (+)
669 4:35:37 Groh Michael (GER) Leistungsdiagnostik.de M30 (+)
670 4:36:26 Felger Robert (GER) Injoy Emmendingen M50 (+)
671 4:36:52 Liu Willis (CHN) Conductix-wampfler Runnin... M40 (+)
672 4:37:03 Kuttich Anja (GER) Offenbacher Lc FH (+)
673 4:37:50 Heck Christoph (GER) M30 (+)
674 4:37:51 Mori Kenta (JPN) MH (+)
675 4:37:54 Deneux Daniel (FRA) M45 (+)
676 4:38:00 Weber Stephan (SUI) M50 (+)
677 4:38:05 Walz Manfred (GER) Nawa M60 (+)
678 4:38:24 Glaser Renate (GER) Schnelle Schnecken F40 (+)
679 4:38:27 Zoller Armin (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M50 (+)
680 4:38:52 Rinderknecht Paul (GER) M70 (+)
681 4:39:00 Wanner Susanne (GER) F50 (+)
682 4:39:07 Buhler Walter (GER) Bsg Duravit M45 (+)
683 4:39:33 Jackel Beate (GER) F55 (+)
684 4:40:01 Kallenberger Stefan (GER) Dkfz M30 (+)
685 4:40:12 Priebs Bernd (GER) M45 (+)
686 4:40:34 Rutquist Per (SWE) M40 (+)
687 4:40:59 Dieckmann Uwe (GER) Optisoft Runners M55 (+)
688 4:41:21 Oliver Frank (GER) M45 (+)
689 4:41:30 Brockmeier Johannes (GER) M45 (+)
690 4:41:31 Greppmeir Andreas (GER) Team Tomj M45 (+)
691 4:41:45 Tommasi Afonso (GER) Tv Darmsheim M40 (+)
692 4:41:46 Leppert Olaf (GER) M45 (+)
693 4:41:47 Birsens Mathias (GER) MH (+)
694 4:42:08 Ott Axel (GER) Lt Kirchheim/teck M60 (+)
695 4:42:12 Ramseyer Meven (SUI) MH (+)
696 4:42:30 Weber Raphael (SUI) MH (+)
697 4:42:38 Gramespacher Markus (GER) Oelschuler Ebringen M55 (+)
698 4:42:39 Wenk Thomas (GER) M35 (+)
699 4:42:40 Stickel Alexander (GER) M35 (+)
700 4:42:52 Ullrich Celine (GER) F30 (+)
701 4:43:12 Jud Markus (SUI) Lc Uster M55 (+)
702 4:43:32 Strupp Susi (GER) Ghostrunners Trier F35 (+)
703 4:43:43 Palmie Thomas (GER) M45 (+)
704 4:44:03 Chiancone Carmelo (GER) Maxdog Heavyweight Runner... M40 (+)
705 4:44:11 Venad Roger Jose (ITA) M35 (+)
706 4:44:27 Klinger Uwe (GER) Lg-ohne-namen.de Medaille... M45 (+)
707 4:44:45 Hempel Martina (GER) Sv Waldhausen F45 (+)
708 4:45:05 Nothstein Michael (GER) Fc-deutsche Post M60 (+)
709 4:45:13 Bantle-pfister Marlies (GER) Charlottis F45 (+)
710 4:45:14 Kirchherr Elisabeth (GER) F50 (+)
711 4:45:32 Schakel Kristin (GER) Mit Dem Wvib Lauft's F35 (+)
712 4:45:35 Bauer Daniel (GER) MH (+)
713 4:45:38 Schweighofer Andreas (AUT) Lc Wienerwaldschnecken M45 (+)
714 4:46:33 Wettstein Moritz (GER) M30 (+)
715 4:46:34 Wetzel Elke (GER) F40 (+)
716 4:47:02 Hofmann Friedhelm (GER) Hunsruck Marathon E.v. M50 (+)
717 4:47:17 Schomig Elmar (GER) Etsv Lauda M65 (+)
718 4:47:33 Beyer Siegfried (GER) Burgstadter Lv M50 (+)
719 4:47:40 Bayer Tom (GER) M30 (+)
720 4:47:43 Haudry Philippe (FRA) Acsa Saint-avold (f-57) M45 (+)
721 4:47:51 Krause Oliver (GER) Feuerwehr Morfelden-walld... M50 (+)
722 4:48:02 Boehme Torsten (GER) M50 (+)
723 4:48:46 Damerow Raymond (GER) Ford Fcsd 05 M55 (+)
724 4:49:08 Frindt Henrik (HUN) M30 (+)
725 4:49:29 Gnandt David (GER) Solvay Acetow M30 (+)
726 4:49:33 Ahlgrimm Sven (GER) M35 (+)
727 4:49:37 Dieckmann Marlis (GER) Optisoft Runners F50 (+)
728 4:50:21 Keller Christoph (GER) Energie Rosskopf - Pacema... M50 (+)
729 4:50:24 Eschlbeck Bernd (GER) M45 (+)
730 4:50:34 Sautter Hubert (GER) M45 (+)
731 4:50:53 Janz Markus (GER) :anlauf Siegen M50 (+)
732 4:50:53 Kohlmetz Maik (GER) :anlauf Siegen M50 (+)
733 4:51:35 Binzler Maximilian (GER) MH (+)
734 4:51:38 Cecati Mario (GER) MU20 (+)
735 4:52:31 Marchetta Alessandro (GER) Let It Flow! M50 (+)
736 4:52:58 Eisenmann Axel (GER) Tsg Schopfheim M60 (+)
737 4:53:13 Frangen Regina (GER) F50 (+)
738 4:53:26 Krezdorn Gunter (GER) M40 (+)
739 4:53:47 Schaper Renate (GER) Niendorfer Tsv F60 (+)
740 4:54:16 Hertlein Dominik (GER) Aok-running-team M30 (+)
741 4:54:29 Storz Katharina (GER) F40 (+)
742 4:54:32 Bauer Philipp (GER) Maximalpuls MH (+)
743 4:54:33 Prof. Trefzger Thomas (GER) Gerbrunn M50 (+)
744 4:55:02 Harrison Ian (GER) M50 (+)
745 4:55:08 Renner Dieter (GER) Fc Kulsheim M60 (+)
746 4:55:09 Bienicke Beate (GER) F45 (+)
747 4:55:19 Gaillard Nadia (FRA) Avec 088032 F45 (+)
748 4:55:31 Kupfer Daniela (GER) Hochsaler Lauftreff F30 (+)
749 4:55:40 Weib Deniz (GER) F45 (+)
750 4:55:54 Graziani Pierre (FRA) M40 (+)
751 4:56:32 Ickert Peter (GER) Vsv Grenzland M55 (+)
752 4:56:34 Demuth Claudia (GER) Eintracht Frankfurt Triat... F40 (+)
753 4:57:33 Koczor Carsten (GER) Asc Weibbachtal M40 (+)
754 4:57:33 Thomsen Maike (GER) Laufen Gegen Leiden F30 (+)
755 4:57:49 Gries Birgit (GER) F50 (+)
756 4:59:14 Hilke Ralf (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M60 (+)
757 4:59:14 Kraft Thilo (GER) MU20 (+)
758 4:59:15 Ladrat Isabelle (FRA) F40 (+)
759 4:59:21 Poltl Nicole (GER) Laufsportcenter Esslingen F40 (+)
760 5:00:25 Freund Sebastian (GER) MH (+)
761 5:00:42 Mollinger Birgit (GER) F50 (+)
762 5:00:47 Krieger Hermann (GER) M60 (+)
763 5:00:48 Hennig Heiko (GER) Sv Kirchzarten M45 (+)
764 5:01:42 Vetter Matthias (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M50 (+)
765 5:02:24 Senf Heiko (GER) M45 (+)
766 5:03:18 Palzer Gisela (GER) Trierer Moselgazellen F60 (+)
767 5:04:14 Ritter Markus (GER) 42 Mit 42 M40 (+)
768 5:04:16 Ortinau Gerlinde (GER) Tus Metzingen F60 (+)
769 5:04:41 Borel Patricia (GER) F40 (+)
770 5:05:48 Jordan Leigh Anthony (AUS) M40 (+)
771 5:06:35 Fenz Hendrik (GER) Lg Mauerweg Berlin M55 (+)
772 5:06:35 Marggraf Sebastian (GER) M40 (+)
773 5:07:23 Seiler Marcus (GER) Immer Wieder Sonntags M45 (+)
774 5:07:23 Singler Friederike (GER) F45 (+)
775 5:08:50 Kohler Andreas (GER) Pizza Boxx M35 (+)
776 5:09:03 Heider Thomas (GER) Bretzfeld M50 (+)
777 5:10:03 Engler Jenny (GER) Lsf Munster F40 (+)
778 5:10:49 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M50 (+)
779 5:11:45 Bongartz Bernhard (GER) Lauftreff Unterkirnach E.v. M60 (+)
780 5:12:06 Otto Christof (GER) M50 (+)
781 5:13:56 Schmitz Siegfried (GER) Tus Holtenau Kiel M70 (+)
782 5:13:57 Mayer Uwe (GER) M55 (+)
783 5:13:57 Menger Anja (GER) F45 (+)
784 5:14:54 Wenk Alexander (GER) M40 (+)
785 5:14:54 Arthurs Graham (eng) M45 (+)
786 5:15:04 Malmberg Andreas (SWE) M30 (+)
787 5:15:42 Armstrong Rachel (GBR) F45 (+)
788 5:16:14 Laemmel Julien (FRA) Mit Dem Wvib Lauft's M30 (+)
789 5:18:05 Boelen-theile Claus (GER) M50 (+)
790 5:19:00 Techt Dominik (GER) MH (+)
791 5:22:32 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M40 (+)
792 5:23:21 Makevic Vladan (GER) Stuhlinger Vater M35 (+)
793 5:23:22 Thum Stefanie (GER) F30 (+)
794 5:24:20 Mayer Jurgen (GER) Lauftreff Bruchkobel M75 (+)
795 5:24:26 Guetz Aurelie (GER) Aok-running-team F30 (+)
796 5:25:40 Haralambidis Konstantinos (GER) Tg Trossingen M55 (+)
797 5:26:07 Bleyer Sabine (GER) F45 (+)
798 5:29:24 Galic Ruth (GER) F30 (+)
799 5:31:48 Geiler Manuel (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M30 (+)
800 5:31:48 Stoll Klaus (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
801 5:31:48 Litterst Kathrin (GER) Mit Dem Wvib Lauft's FH (+)
802 5:34:13 Lu You (CHN) FH (+)
803 5:37:21 Schneider Ernst (GER) M65 (+)
804 5:37:40 Raulf Martin (GER) Stolpertruppe Winsen M55 (+)
805 5:37:58 Kahrs Stefan (GER) M50 (+)
806 5:39:26 Giller Carola (GER) F60 (+)
807 5:39:27 Godelmann Simone (GER) F45 (+)
808 5:47:38 Winkler Marina (GER) FH (+)
809 5:47:49 Peraste Sarah (GER) F30 (+)
810 5:51:55 Houbart Laurent (FRA) M40 (+)
811 5:55:27 Nihonyanagi Makoto (JPN) M35 (+)
812 5:58:00 Frankenhauser Peter (GER) Tb Cannstatt M50 (+)
813 5:58:51 Malmberg Mattias (SWE) MH (+)
814 5:58:55 Ehrlich Benjamin (GER) Sg Turm Albstadt 1902 E.v MH (+)
815 6:10:18 Kebler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M50 (+)