Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Fribourg2015.jpg

Le 29/03/2015 - Edition 2015 - 1087 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:41 Naegele Lukas (Ger) Ptsv-jahn-freiburg / Asic... MH (+)
2 2:37:15 Klingenberger Thomas (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M35 (+)
3 2:38:50 Puls Klaas Hinnek (Ger) Der Tempomacher M40 (+)
4 2:40:19 Srocke Ole (Ger) Run2 By Runners Point Fre... MH (+)
5 2:40:40 Fassler Daniel (SUI) Team 1912 M30 (+)
6 2:41:24 Schwitzer Matthias (ITA) MH (+)
7 2:44:33 Splendore Frederic (SUI) Mulebar MH (+)
8 2:45:17 Mantel Franck (FRA) Sr Obernai/altitude Sante M40 (+)
9 2:45:34 Thallinger Rolf (SUI) Mega-joule.ch M45 (+)
10 2:45:34 Lauber Marc (Ger) Sv Hanner M40 (+)
11 2:46:06 Schnyder Roger (SUI) Runningcoach.de M50 (+)
12 2:46:46 Hermann Dani (SUI) Run Fit Thurgau M35 (+)
13 2:47:33 Smolka Christian (Ger) Asc Marathon Friedberg M30 (+)
14 2:48:30 Vogt Christian (SUI) M35 (+)
15 2:49:15 Hittenberger Hannes (AUT) Ulc Gampern M35 (+)
16 2:51:39 Lengele Sebastien (BEL) Cepal M40 (+)
17 2:53:46 Maul Daniel (Ger) Sparkasse Schwarzwald-baar M40 (+)
18 2:54:42 Wimmer Christian (Ger) Lv Marathon Kleve M45 (+)
19 2:54:51 Daster Silvio (SUI) M30 (+)
20 2:55:39 GroB Patrick (Ger) M30 (+)
21 2:55:39 Neri Filippo (ITA) M40 (+)
22 2:56:28 Gruning Martin (Ger) M50 (+)
23 2:57:25 Lamprecht Martin (Ger) Polizeiprasidium Freiburg M30 (+)
24 2:57:25 Schmidt Marco (Ger) Stadtwerke Erfurt Laufteam M40 (+)
25 2:58:36 Mild Bino (Ger) Siemens-laufteam M40 (+)
26 2:58:41 Joos Marc (SUI) Kopfnuss MH (+)
29 2:58:43 GUINETTE LAURENT (FRA) Tac Colmar M35 (+)
27 2:58:47 Kemmer Uwe (Ger) Tsg Bretzenheim 1846 M45 (+)
28 2:58:48 Von Wolff Michael (Ger) Das Stute-wolff-duo M45 (+)
30 2:58:57 Vogt Joachim (Ger) Ptsv Jahn Freiburg M40 (+)
31 2:59:01 Ivan Sebastian (Ger) Ice Team Basel M35 (+)
32 2:59:13 Farber Philipp (Ger) Lcm M45 (+)
33 2:59:18 Grun Thomas (Ger) Tv Bitburg M30 (+)
38 2:59:29 Schoffen Laurent (FRA) M40 (+)
34 2:59:30 Kochel Timo (Ger) Sick Endurance Team. M30 (+)
35 2:59:32 Gunzel Johannes (Ger) M30 (+)
36 2:59:35 Grabsch Bert (Ger) M40 (+)
37 2:59:38 Wager Wolfgang (Ger) Sg-niederwangen M35 (+)
39 2:59:42 Broers Geert (NED) Gesundheitsresort Freiburg M45 (+)
40 2:59:50 Mild David (Ger) S'milde Obst MH (+)
41 3:00:11 Von Heyne Erik (Ger) M40 (+)
42 3:01:04 Guse Werner (Ger) August Faller Kg M50 (+)
43 3:01:11 Braun Michael (Ger) Meiko M50 (+)
44 3:01:19 Lohl Rudiger (Ger) M35 (+)
45 3:01:41 Toth Steffen (Ger) M35 (+)
46 3:01:43 Palussek Sebastian (Ger) Team Radsport Wagner M35 (+)
48 3:01:51 Muller Manuel (FRA) M35 (+)
47 3:01:53 Chretien Remy (SUI) M45 (+)
49 3:02:02 Waldschmidt Johannes (Ger) Rg Wetzlar MH (+)
50 3:02:02 Matzinger Stephane (FRA) M35 (+)
51 3:02:19 Schafer Mark (Ger) Lc Olympia Wiesbaden M35 (+)
52 3:02:39 Rau Holger (Ger) Sv Vaihingen M35 (+)
53 3:02:46 Farber Alexander (Ger) Sv Ewattingen M45 (+)
54 3:03:01 Hellstern Ann-Katrin (Ger) Sportpark Freiburg FH (+)
55 3:03:15 Weinand Andre (Ger) Europa-park M35 (+)
56 3:03:31 Kelm Timo (Ger) Stolpertruppe Winsen M30 (+)
57 3:03:59 Schiller Jorg (Ger) M45 (+)
58 3:04:15 Ites Holger (Ger) Lsg Karlsruhe M35 (+)
59 3:04:36 Wilkening Jan (Ger) Tsv Jahn Freising - Triat... M30 (+)
60 3:04:47 Zehnder Felix (SUI) Run Fit Thurgau M45 (+)
61 3:04:53 Specker Christian (Ger) Lauftreff Zoznegg M30 (+)
62 3:05:02 osterreicher Stefan (Ger) Aktiv Reha Team MH (+)
63 3:05:26 Volk Ralf (Ger) Fsm Ag MH (+)
64 3:05:37 Bujalin Aliji (SUI) Tv-konstanz M35 (+)
65 3:05:44 Dietrich Rainer (Ger) M45 (+)
66 3:05:52 Wagner Matthias (Ger) Laufteam Pirmasens M35 (+)
67 3:05:53 Mori Riccardo (ITA) M30 (+)
68 3:06:22 Burger Patric (Ger) M35 (+)
69 3:06:23 Von Kanel Hanspeter (SUI) Lauftreff Spiez M45 (+)
70 3:06:35 Aldick Thomas (Ger) Lauftreff Tsg Schopfheim M35 (+)
71 3:06:45 Vollmin Manuel (SUI) M30 (+)
72 3:06:45 Starzetz Wojtek (Ger) Heidelberger Tv M40 (+)
73 3:06:51 Ruf Oliver (Ger) Lg Duv M40 (+)
74 3:06:53 Eisentraut Ronny (Ger) Endorphinos Uberlingen M30 (+)
75 3:07:22 Genoud Germanier Carole (SUI) La Foulee De Bussigny F45 (+)
76 3:07:35 Muller Martin (SUI) Lauftreff Spiez M45 (+)
77 3:07:49 Augustin Rainer (Ger) Tv Saarwellingen M35 (+)
78 3:08:03 Kohler Miriam (Ger) Lg Brandenkopf FH (+)
79 3:08:12 Wehrle Christopher (Ger) Tv Riegel / Polizeiprasid... MH (+)
80 3:08:12 Schmiade Frank (Ger) Tsg Grunstadt M45 (+)
81 3:08:31 Moser-Fendel Jeremias (Ger) Droste Running Team Freib... MH (+)
82 3:08:44 Molitor Carsten (Ger) Lt Hasborn-plein M35 (+)
84 3:08:46 Derentinger Cedric (FRA) MH (+)
83 3:08:52 Schranz Fred (SUI) Lsv Uetendorf M55 (+)
85 3:08:59 Teubler Armin (Ger) Rsv Trompeter Bad Sackingen M35 (+)
86 3:09:30 Buck Armin (Ger) Moosbeurer Adler Brau Run... M30 (+)
87 3:09:33 Schadler Simon (Ger) Hella Gutmann Solutions G... M35 (+)
88 3:09:38 Schwamberger Erik (Ger) Tria Team Bs Kuppenheim M40 (+)
89 3:09:43 Stocker Kathrin (Ger) Laz Puma Rhein-sieg F45 (+)
90 3:09:46 Niessner Henrik (Ger) Runners Point MH (+)
91 3:09:57 Blaudszun Gerd (Ger) Lt Pedal Plus M50 (+)
92 3:10:14 Dietrich Axel (Ger) M45 (+)
93 3:10:15 Menendez Jesus (ESP) Wilken Gmbh M45 (+)
94 3:10:42 Hilger Max (Ger) MH (+)
95 3:10:46 Klingel Hans (Ger) M50 (+)
96 3:10:53 Herrmann Florian (Ger) MH (+)
97 3:11:11 Kunkel Christoph (Ger) M30 (+)
98 3:11:31 Haulait Sandra (BEL) Cepal F30 (+)
99 3:11:34 Schneider Elmar (Ger) Powersports Offenburg E.v. M40 (+)
100 3:11:49 Notheisen Heiko (Ger) Lubhardtlaufer Hambrucken M40 (+)
101 3:12:02 Birkner Philipp (Ger) #wirfueruns MH (+)
102 3:12:05 Fischbuch Martin (Ger) Tv Saarwellingen M40 (+)
103 3:12:05 Graunke Alexander (Ger) Eissmann Group Automotive M50 (+)
104 3:12:08 Ott Stefan (SUI) Stv Schwyz M35 (+)
105 3:12:09 Mazerand Sebastien (FRA) M35 (+)
107 3:12:22 Laemmel Yves (FRA) M45 (+)
106 3:12:30 Metzger Patrick (Ger) MH (+)
108 3:12:35 Aigner Georg (Ger) Tv Riegel M40 (+)
109 3:12:36 Patrick Toth (SUI) M50 (+)
110 3:12:48 Hohlbaum Sebastian (Ger) M30 (+)
111 3:12:49 WeiB Nathanael (Ger) MH (+)
112 3:12:49 Baier Gunter (Ger) Lcm Rheinfelden M45 (+)
113 3:12:57 Kutzias Hans (Ger) Lt Winterbach M50 (+)
114 3:13:08 Koch Stefan (Ger) Wendlingen/neckar M40 (+)
115 3:13:17 Schworer Werner (Ger) M55 (+)
116 3:13:17 Schollhorn Hanspeter (Ger) M45 (+)
117 3:13:24 Tschoke Tobias (Ger) Heidelberg M45 (+)
118 3:13:24 Vieira Brito (POR) Vier Stuttgarter M40 (+)
119 3:13:25 Sick Markus (Ger) Nitsrek M45 (+)
120 3:13:26 Schaad Marco (SUI) M35 (+)
127 3:13:33 Mercier Yvan (FRA) M35 (+)
121 3:13:34 Pennig Christoph (Ger) Droste Running Team Freib... MH (+)
122 3:13:38 Sulzer Philipp (Ger) MH (+)
123 3:13:38 Spiller Cristiano (ITA) M35 (+)
124 3:13:41 Greussing Christoph (AUT) Badaila Running Team M40 (+)
125 3:13:41 Sallinger Daniel (Ger) Usc Freiburg MH (+)
129 3:13:45 Guillaumin Roger (FRA) V2M/56 (+)
126 3:13:46 Schmidt Jan (Ger) M35 (+)
128 3:13:50 Schweizer Lars (Ger) Lauftreff Pfohren MH (+)
130 3:14:14 Wenk Dieter (Ger) M45 (+)
131 3:14:22 Almi Chamal (FRA) M45 (+)
132 3:14:34 Kornetzky Sven (Ger) M45 (+)
133 3:14:35 Horn Richard (Ger) Asc Heidehof MH (+)
134 3:14:36 Schmalz Ulrich (Ger) Tv Konigshofen M35 (+)
135 3:14:43 Schlegel Fabien (FRA) V1M/68 (+)
136 3:14:51 Blank Jan-Frederik (Ger) M35 (+)
137 3:14:53 Kirchner Volkmar (Ger) M45 (+)
138 3:15:27 Buhler Ansgar (Ger) Endorphinos Uberlingen M40 (+)
139 3:15:38 Stelzle Wolfgang (Ger) Ries Hornets M40 (+)
140 3:16:13 Schmidt Christian (Ger) Waldparkstompers M50 (+)
141 3:16:21 Wieland Michael (Ger) Therme Lt Boblingen M50 (+)
142 3:16:43 Trust Simon (Ger) Droste Running Team Freib... MH (+)
143 3:16:45 Fletcher Tim (GBR) Sheffield Running Club M35 (+)
144 3:16:54 Bernet Heiri (SUI) M45 (+)
145 3:16:54 Baks Marc (NED) M45 (+)
146 3:17:10 Schwab Werner (Ger) Team Rp M55 (+)
147 3:17:35 Fend Wolfgang (AUT) Lsg-vorarlberg M50 (+)
148 3:17:39 Brunner Simon (Ger) MH (+)
149 3:17:40 Weber Werner (Ger) Dgkt M50 (+)
150 3:17:40 Vano Jose Joachim (ESP) Maxdog Lauftreff Mooswald M40 (+)
151 3:17:43 Labitzke Stefan (Ger) M45 (+)
152 3:17:54 Cordell Jacob (USA) MH (+)
153 3:18:01 Berger Jorg (Ger) Lt Korperform Freistett M35 (+)
154 3:18:13 Maechner Karl (Ger) Scholly Team M40 (+)
155 3:18:36 Lindenbeck Christof (Ger) Stolpertruppe Winsen M50 (+)
156 3:18:42 Woitt Frank (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
157 3:18:49 Frech Armin (Ger) Lg Konigsheim Kolbingen M35 (+)
158 3:18:55 Schmid Monika (Ger) Ltc Wangen F40 (+)
159 3:18:56 Dufner Siegfried (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
160 3:19:14 Hendel Johannes (Ger) Rc Herzogenaurach MH (+)
161 3:19:20 Frauchiger Daniela (SUI) F30 (+)
162 3:19:44 Hossmann Giulia (SUI) Asvz F35 (+)
163 3:19:54 Patone Lorenzo (ITA) Tg-stockach M40 (+)
164 3:19:54 Nagel Michael (Ger) M45 (+)
165 3:19:55 Hay Bernd (Ger) M50 (+)
166 3:20:03 Bieg Jorg (Ger) Tria Schramberg M45 (+)
167 3:20:06 Von Kanel Christoph (SUI) Lauftreff Spiez M55 (+)
168 3:20:11 Binder Manuel (Ger) Ernst + Konig Herzenssache M35 (+)
169 3:20:25 Summer Peter (AUT) Badaila Running Team M40 (+)
170 3:20:48 Gotz Annette (Ger) Ptsv Jahn Freiburg F40 (+)
171 3:20:51 Schonbucher Albrecht (Ger) Genusslaeufer Dreyeckland M55 (+)
172 3:20:55 Schmitt Joachim (Ger) M35 (+)
173 3:20:56 Brunner Uwe (Ger) Tb Tailfingen M50 (+)
174 3:21:02 Weber Steffen (Ger) Tria Basilea M45 (+)
175 3:21:12 Hafner Martin (Ger) Sg Bayerischer Rundfunk M40 (+)
177 3:21:16 Winnlen Jean Francois (FRA) Fast Guebwiller M40 (+)
176 3:21:17 Zeisberg Stephan (Ger) Team Zeisberg M30 (+)
178 3:21:31 Thyssen Michael (Ger) Lg Ovag Friedberg-fauerbach M45 (+)
179 3:21:33 Szabo Istvan (Ger) Europa-park M60 (+)
180 3:22:07 Rottweiler Oliver (Ger) Tv Eutingen M45 (+)
182 3:22:13 Hamm Bernard (FRA) Triathlon Bischwiller M50 (+)
181 3:22:19 Bayer Steffen (Ger) Silvercastlepforzheim M40 (+)
183 3:22:28 Wieser Marcus (Ger) Lg Wurzburg M30 (+)
184 3:22:41 Katzir Roee (ISR) M35 (+)
185 3:22:42 Hauser Hartmut (Ger) Wolpertinger Sfc Reutlingen M45 (+)
186 3:22:47 Schonwald Michael (Ger) Hobart M35 (+)
187 3:23:01 Faller Tobias Franz (Ger) Fallerhof MH (+)
188 3:23:08 Wilm Sarah (Ger) FH (+)
189 3:23:17 Siebert Armin (Ger) Lg Kreis Dachau M45 (+)
190 3:23:30 Hacker Thomas (Ger) M40 (+)
191 3:23:31 Heiskel Uta-Viola (Ger) Llc Marathon Regensburg FH (+)
192 3:23:32 Albrecht Fabian (Ger) MH (+)
197 3:24:08 Douvre Jean-Noel (FRA) Montbeliard Marathon M40 (+)
193 3:24:15 Karmann Uwe (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
199 3:24:15 Fargetton Matthieu (FRA) M35 (+)
194 3:24:17 Stenger Jorg (Ger) Ltg Darmstadt-eberstadt M45 (+)
195 3:24:19 Rudoll Stefan (Ger) MH (+)
196 3:24:23 Pfaff Gerhard (Ger) Freizeitsport Kirchheim M50 (+)
198 3:24:28 Kruger Andy (Ger) Maraton M35 (+)
200 3:24:34 Kern Tobias (Ger) Aktiv Reha Team M30 (+)
201 3:24:41 Korth Peter (Ger) Sca Lauftreff M45 (+)
202 3:24:42 Heck Torsten (Ger) Tv Saarwellingen M45 (+)
203 3:24:48 Becker Dirk (Ger) Tsv Baden Ostringen M45 (+)
204 3:24:53 Aswerus Ralf (Ger) Lauftreff Bittermark Dort... M60 (+)
205 3:24:57 Boci Artan (Ger) M45 (+)
206 3:24:59 Hahn Harald (Ger) M50 (+)
207 3:25:04 Notter Stefan (SUI) Marathon Team Kriens M45 (+)
208 3:25:12 Schmid- Stoller Barbara (SUI) Lauftreff Spiez F45 (+)
209 3:25:14 Schrott Alexander (SUI) M50 (+)
210 3:25:16 Buhler Klaus (Ger) Lauftreff Tsg Schopfheim M55 (+)
211 3:25:28 Muler Andreas (Ger) Lbz St.anton/herzenssache... M50 (+)
212 3:25:46 Belle Benedikt (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
213 3:25:50 Kubbutat Michael (Ger) M55 (+)
214 3:26:04 Burger Jurgen (Ger) Aok-running-team M50 (+)
215 3:26:10 Swann Jeremy (AUS) Mpi Runners M30 (+)
216 3:26:27 Fischer Frank (Ger) M45 (+)
217 3:26:31 Hertzog Christian (Ger) M40 (+)
218 3:26:32 Meister Volker (Ger) Sc-neuenstein M45 (+)
222 3:26:35 Foltzenlogel Francois (FRA) M35 (+)
219 3:26:36 Hohl Stefan (Ger) Team Federsee M40 (+)
220 3:26:37 Schmidt Nadine (Ger) Lauftreff Butzbach / Tea FH (+)
221 3:26:39 Rosen Joachim (Ger) Sv Maubach M50 (+)
223 3:26:42 Gutmann Trudpert (Ger) M45 (+)
224 3:26:49 Beier Ralf (Ger) Alv Mainz MH (+)
225 3:26:49 Konieczny Szymon (POL) MH (+)
226 3:26:57 Dreves Axel (Ger) M30 (+)
227 3:27:08 Schierer Bernard (Ger) M55 (+)
228 3:27:11 Budzinski Alexander (Ger) M30 (+)
229 3:27:12 Ruf Pascal (Ger) MH (+)
230 3:27:15 Maier Marco (Ger) Amcor Flexibles Teningen M40 (+)
236 3:27:21 Puget Sebastien (FRA) Montbeliard Marathon M40 (+)
231 3:27:27 Otto Christoph (Ger) Ssf Bonn Triathlon M50 (+)
232 3:27:34 Cremosnik Martin (SUI) M50 (+)
233 3:27:36 Greulich Oliver (Ger) Tus Sunnyside M45 (+)
234 3:27:36 Weiss Christof (Ger) Lac Murrhardt M45 (+)
235 3:27:37 Skubschewski Ralf (Ger) Laufsport Senden M45 (+)
237 3:27:40 Maier Michael (Ger) Advanced Unibyte M40 (+)
238 3:27:43 Gieler Andreas (Ger) M45 (+)
239 3:27:43 Schneider Daniel (Ger) M30 (+)
240 3:27:49 Plesz Heiko (Ger) Lg Losan Pharma M35 (+)
254 3:27:53 Akkaya Erdogan (FRA) Ecja M55 (+)
241 3:27:58 Schmatz Raphael (Ger) Svo - Agentur Fur Persona... MH (+)
242 3:27:58 Herter Stefan (Ger) Lg Steinlach M40 (+)
243 3:28:00 Ohse Sebastian (Ger) M30 (+)
244 3:28:02 Eichin Frank (Ger) Pacemaker 03:30:00 M45 (+)
245 3:28:02 Muller Jonas (Ger) Roadrunners Sudbaden MH (+)
246 3:28:02 Feldberger Olaf (Ger) Pace-team M45 (+)
247 3:28:02 Blickle Thomas (Ger) Sz Jungingen M40 (+)
248 3:28:05 Jorg Mettler (SUI) Lsvb M50 (+)
249 3:28:10 Kuhnert Heiko (Ger) Tv Kieselbronn M45 (+)
250 3:28:18 Hauenstein Volker (Ger) M40 (+)
251 3:28:28 Kolbeck Daniela (Ger) Pacemaker-sports.de F30 (+)
252 3:28:38 Axtmann Johannes (Ger) M35 (+)
260 3:28:40 Hirtz Pascal (FRA) M45 (+)
253 3:28:41 Boetel Sven (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
255 3:29:20 Mark Martin (Ger) Tv Seelbach/schwarzwald M50 (+)
256 3:29:21 Daniel Stephan (Ger) M45 (+)
257 3:29:28 Fromm Johannes (Ger) M55 (+)
258 3:29:30 Oberlander Christian (Ger) Cior M30 (+)
259 3:29:31 Breyer Ralf (Ger) Tv Tiengen M45 (+)
261 3:29:35 Nierula Silvia (Ger) Sc Neuenstein F45 (+)
262 3:29:36 Schroder Bernd (Ger) Cityrunning.ch Und Asvz M45 (+)
263 3:29:37 Schlageter Johannes (Ger) Team Landratsamt Fr M45 (+)
264 3:29:38 Tomaschewski Boris (Ger) M40 (+)
265 3:29:43 Miller Matthew (USA) Super Goonies M30 (+)
272 3:29:57 Schneider Vincent (FRA) Tfl Gmbh M35 (+)
266 3:29:59 Kern Lukas (SUI) M35 (+)
267 3:30:05 Mallmann Markus (Ger) Laufarena Allgau M45 (+)
268 3:30:05 Mohr Michael (Ger) Scc Saffig M30 (+)
269 3:30:07 Guttenberg Gregor (Ger) Roche Sport Club M35 (+)
270 3:30:11 Jauer Rico (Ger) Broilerbar Lobau M40 (+)
271 3:30:13 Molphetas Alexandros (Ger) M30 (+)
273 3:30:24 Ebner Winfried (Ger) M50 (+)
274 3:30:25 Hahn Michael (Ger) Chicken Run M45 (+)
275 3:30:26 Gerlach Marc (Ger) Pearl Izumi MH (+)
276 3:30:29 Frigo Paolo (ITA) M45 (+)
277 3:30:35 Helbig Benjamin (Ger) MH (+)
278 3:30:36 Gorres Andreas (Ger) Silvesterlauf Trier E.v. M45 (+)
279 3:30:55 Konig Rene (Ger) Lidl M35 (+)
280 3:30:56 Keller Christoph (Ger) Energie Rosskopf / Pacema... M50 (+)
281 3:30:57 Schmutz Daniel (Ger) Gebe Niemals Auf Es Lohnt... MH (+)
282 3:30:58 Geifes Rolf (Ger) Running4koblenz M45 (+)
283 3:31:03 Wohlhuter Armin (Ger) Yetis Stockach M40 (+)
284 3:31:03 Broghammer Fritz (Ger) M50 (+)
285 3:31:04 Epple Bernhard (Ger) Team Gifthutte Kaufbeuren M40 (+)
286 3:31:05 Heumann Werner (Ger) Team Gifthutte Kaufbeuren M35 (+)
287 3:31:08 Dannenberg Helge (Ger) M35 (+)
288 3:31:12 Runge Hauke-Jens (Ger) Cuprunner M40 (+)
289 3:31:14 Isenrich Rahel (SUI) FH (+)
290 3:31:44 Brehm Nelson (Ger) M45 (+)
291 3:31:46 Cimander Robert (Ger) Ultra Sports Team Pirate ... M45 (+)
292 3:31:53 Merx Oliver (Ger) Bbbank Runners M45 (+)
293 3:31:59 Briesch Michael (Ger) Team Getfit Trier M30 (+)
294 3:32:00 Klein Bernhard (Ger) M50 (+)
295 3:32:08 Streck Marcus (Ger) MH (+)
300 3:32:11 Fleche Gilles (FRA) M65 (+)
296 3:32:17 Bitzenhofer Jochen (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M45 (+)
298 3:32:17 Collavini Gautier (FRA) MH (+)
297 3:32:27 Kruger Rainer (Ger) Lc Wuppertal M50 (+)
299 3:32:29 Ozmec Sascha (Ger) Baumer Spirit M35 (+)
301 3:32:36 Fritsch Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
302 3:32:38 Loffler Jurgen (Ger) Nicoles Lauftreff M40 (+)
303 3:32:44 Rombach Markus (Ger) Ganter Interior Gmbh M40 (+)
304 3:32:53 Frank Jochen (Ger) Sg Tengen-watterdingen MH (+)
305 3:32:57 Erny Simon (SUI) M40 (+)
306 3:33:02 Frank Hans-Leo (Ger) Tus Wehlen M50 (+)
307 3:33:03 Lehmann Jochen (Ger) M30 (+)
308 3:33:06 Gressung Paul (Ger) Tv Saarwellingen M30 (+)
309 3:33:09 Goeppert Johannes (Ger) Lg Geroldseck Lahr M45 (+)
310 3:33:11 Falk Gregor (Ger) Geos M45 (+)
311 3:33:21 Krasniqi Eshref (Ger) Amcor Flexibles Teningen M45 (+)
312 3:33:43 Christ Christian (Ger) Schruns Skilaufer M35 (+)
313 3:33:45 Plottner Johannes (Ger) MH (+)
314 3:34:02 Ludwig Heiko (Ger) Memler.de M50 (+)
315 3:34:11 Hager Volker (Ger) Tsv Weingarten M50 (+)
316 3:34:15 Hespeler Andreas (Ger) Pacemaker-sports.de MH (+)
318 3:34:15 Dudt Roby (FRA) Asl La Robertsau M50 (+)
317 3:34:19 Holl Andreas (Ger) Sick Endurance Team. M45 (+)
319 3:34:33 Bohler Michael (Ger) M35 (+)
320 3:34:36 Eggerschwiler Bernadette (SUI) La Nidwalden F45 (+)
321 3:34:38 Welsch Janos (Ger) M35 (+)
322 3:34:41 Huttelmaier Lisa (CAN) Lt Winterbach F45 (+)
323 3:34:42 Blessing Albrecht (Ger) Trias Wernau M45 (+)
324 3:35:09 Wanner Markus (Ger) M50 (+)
325 3:35:22 Lyhr Markus (Ger) M50 (+)
326 3:35:34 Albrecht Florian (Ger) Kulturverein Lunkenberg MH (+)
327 3:35:35 Schwarz Juergen (Ger) Tv Nendingen M45 (+)
328 3:35:35 Scherer Michael (Ger) Team Landratsamt Fr M45 (+)
329 3:35:41 Guye Alain (SUI) M40 (+)
330 3:35:58 Pudelko Martin (Ger) Tv Saarwellingen M40 (+)
331 3:35:59 Schiltz Steve (LUX) Amicale Post Luxembourg M35 (+)
332 3:36:01 StruB Norbert (Ger) Stolpertruppe Winsen M50 (+)
333 3:36:09 Kisker Wolf (Ger) Karlsruher Lemminge M45 (+)
334 3:36:14 Wernz Ulrich (Ger) Tsf Tuttlingen M50 (+)
335 3:36:24 Butscheck Helge (Ger) Lauftreff Pfohren M50 (+)
336 3:36:27 Gleichauf Peter (Ger) M40 (+)
337 3:36:28 Richter Susanne (Ger) Tsv Neustadt/rems F35 (+)
338 3:36:31 Lemberg Moritz (Ger) Just Running M30 (+)
339 3:36:33 Katschthaler Gregor (AUT) M40 (+)
342 3:36:37 Ober Jean-Noel (FRA) Asl La Robertsau M50 (+)
340 3:36:41 Klimmek Valentin (Ger) M45 (+)
341 3:36:45 Dautermann Uwe (Ger) M45 (+)
343 3:37:00 Dos Santos Fernando (Ger) Laufgruppe Der Besten M30 (+)
344 3:37:03 Brand Christian (Ger) Silvesterlauf Trier E.v. M35 (+)
345 3:37:11 Juillerat Maxime (SUI) M60 (+)
346 3:37:21 Benkiser Jurgen (Ger) S+e Cool Runnings M50 (+)
347 3:37:22 Schymonski Bettina (Ger) Dgkt F45 (+)
348 3:37:41 Hodel Eugen (SUI) M35 (+)
349 3:37:45 Sonner Mathias (Ger) Tv Ihringen M35 (+)
350 3:37:48 Graf Nikolaus (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M55 (+)
366 3:37:48 Garrido Joseph (FRA) M55 (+)
360 3:37:52 Verjus Laurent (FRA) Ecja M50 (+)
351 3:37:54 Ilg Martin (Ger) Pearl Izumi M35 (+)
352 3:37:54 Schwab Stefan (Ger) MH (+)
353 3:38:08 Gohn Magnus (Ger) Tsch Langenau M30 (+)
354 3:38:10 Kissling Gregory (SUI) M35 (+)
355 3:38:17 Geiger Dirk (Ger) M40 (+)
356 3:38:24 Popiel Richard (GBR) Silson Joggers M50 (+)
357 3:38:29 Brunello Francesca (ITA) Runners Team Zane' F35 (+)
358 3:38:36 Kiefer Dragan (Ger) Pearl Izumi M40 (+)
359 3:38:42 Fischer Matthias (Ger) Printus M35 (+)
361 3:38:46 Baccouche Bessem (TUN) MH (+)
362 3:38:47 Grabowski Jens (Ger) Tria Echterdingen M40 (+)
363 3:38:50 Kimmig Emil (Ger) Olv Luzern M55 (+)
364 3:38:55 Schierok Ann-Katrin (Ger) Tv Mengen F30 (+)
371 3:38:58 Vogel Emmanuel (FRA) M35 (+)
365 3:39:00 Deml Rupert (Ger) Ebm-papst M55 (+)
367 3:39:05 Auerswald Rico (Ger) Schaichtal Runners M40 (+)
368 3:39:06 Hohenleitner Frank (Ger) Smartrunning M30 (+)
373 3:39:08 Danner Frederic (FRA) Socomec M45 (+)
369 3:39:15 Flattich Marcel (Ger) MH (+)
370 3:39:15 Van Beek Tom (NED) M35 (+)
372 3:39:32 Meyer Thomas (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
374 3:39:38 Kuld Felicitas (Ger) Ssc Karlsruhe F60 (+)
375 3:39:42 Scherzinger Thomas (Ger) Agentur Fur Arbeit M55 (+)
376 3:39:46 Schlachter Marianne (Ger) Lg Hohenfels F30 (+)
377 3:39:46 Menner Frank (Ger) Seepark Lauftreff Freiburg M45 (+)
378 3:39:46 Klan Eduard (Ger) Ice Team Basel M35 (+)
379 3:39:51 Knaschke Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
380 3:39:52 Buhl Frank (Ger) Chiron Laufgruppe M45 (+)
381 3:40:03 Ginzler Mark (Ger) M45 (+)
382 3:40:09 Leist Wolfgang (Ger) M35 (+)
383 3:40:13 Graue Rolf (Ger) Sv Frille Wietersheim M55 (+)
384 3:40:16 Bytyqi Hysri (Ger) M45 (+)
385 3:40:18 Bauer Uwe (Ger) M45 (+)
386 3:40:21 Kirn Mario (Ger) Sf Spielberg M30 (+)
387 3:40:22 Bruns Wolfgang (Ger) M55 (+)
388 3:40:24 Worz Ottmar (Ger) Heilbronner Land M55 (+)
389 3:40:38 PreuB Frederic (Ger) M35 (+)
390 3:40:44 Hilse Bernd (Ger) Durchkommen Ist Alles M45 (+)
404 3:40:59 Zussy Thibaut (FRA) M30 (+)
391 3:41:04 Steiner Norbert (Ger) M40 (+)
392 3:41:09 Schneider Thomas (Ger) Lauftreff Pfohren E.v. M50 (+)
393 3:41:10 Wunderlich Gerald (Ger) Tennisclub Plauen M50 (+)
394 3:41:11 Kuhlmann Christoph (Ger) Laufsport Senden M45 (+)
395 3:41:19 Schmitz Bernhard (Ger) Echte Hirsche MH (+)
396 3:41:21 Halle Ralph (Ger) M35 (+)
397 3:41:29 Ziegenbein Fionn (Ger) M35 (+)
398 3:41:33 Pralong Gregoire (SUI) M40 (+)
399 3:41:34 Teuber Thomas (Ger) M45 (+)
400 3:41:35 Angenvoort Christoph (Ger) Fuertedelaluz M40 (+)
401 3:41:38 Kramer Lothar (Ger) Lauftreff Hochdorf M40 (+)
402 3:41:43 Wust Lothar (Ger) M40 (+)
403 3:41:45 Maier Martin (Ger) Lsg Karlsruhe M50 (+)
405 3:41:49 Neuburger Berthold (Ger) Lauftreff Hohenfels M50 (+)
406 3:41:50 Oyen Lisa (USA) Instinct Racing F50 (+)
407 3:41:58 Hanni Brigitte (SUI) Lauftreff Spiez F35 (+)
408 3:42:10 Manikyam Prakash (IND) M35 (+)
409 3:42:23 Schuwerack Miriam (Ger) F30 (+)
410 3:42:23 Schuwerack Melanie (Ger) F30 (+)
411 3:42:23 Mayer Zoltan (HUN) MH (+)
412 3:42:25 Brehe Michael (Ger) Fc Bayern Munchen M55 (+)
413 3:42:30 Wagner Steffen (Ger) M30 (+)
414 3:42:31 Lehnmann Heiko (Ger) Laufgruppe Vag M45 (+)
415 3:42:38 Blome Uwe (Ger) Grautiere Sauerland M55 (+)
416 3:42:41 Fuchs Stefan (Ger) Tus Knittelsheim M45 (+)
417 3:42:45 Muhlbauer Frank (Ger) M30 (+)
418 3:42:47 Hilker Hansjorg (Ger) M60 (+)
419 3:42:56 Barbey Samuel (SUI) M35 (+)
420 3:43:01 Bucher Beat (SUI) M40 (+)
421 3:43:01 Drager-Gebhardt Sabine (Ger) F35 (+)
422 3:43:02 Barihas Ferhat (TUR) Laufsportverein Basell M55 (+)
423 3:43:04 Neuberth Christian (Ger) Idgie-racing-team M30 (+)
424 3:43:07 Mende Markus (Ger) Sc Neuenstein M50 (+)
425 3:43:14 Schaub Jonas (Ger) MH (+)
426 3:43:16 Kromer Heiko (Ger) Ebm-papst M30 (+)
427 3:43:22 Sonneck David (Ger) M30 (+)
428 3:43:37 Hauser Dirk (Ger) M40 (+)
429 3:43:38 Stocklin Christian (SUI) Lauftreff Rain M35 (+)
430 3:43:49 Engel Thomas (AUT) M35 (+)
431 3:43:52 Wilhelm Nadine (SUI) Crossfirecoaching F30 (+)
432 3:43:57 Leicht Steffen (Ger) Tri-madi M35 (+)
433 3:43:58 Scheck Christopher (Ger) Tus Borsborn 1958 E.v. M40 (+)
434 3:43:59 HaBel Volker (Ger) Tus Borsborn 1958 E.v. M55 (+)
435 3:44:00 Stalley Andrew (GBR) Collingwood Ac M50 (+)
436 3:44:03 Granget Florian (Ger) Mr. Frost M30 (+)
437 3:44:03 Buttenmuller Frank (Ger) M35 (+)
438 3:44:05 Maitra Robin (Ger) Zatopeks Erben M50 (+)
439 3:44:06 Karl Wolfgang (Ger) Tsg Maxdorf M50 (+)
440 3:44:08 Breithaupt Hartmut (Ger) Endress+hauser Sauser M55 (+)
441 3:44:11 Wieland Kuno (Ger) Sg Baden Karton M50 (+)
442 3:44:14 Thesen Markus (Ger) M30 (+)
443 3:44:18 Pertschy Peter (Ger) Mob E.v. M50 (+)
444 3:44:20 Bauerle Gunter (Ger) Lg Steinlach M45 (+)
445 3:44:25 Borel Franck (Ger) Akavita Runners M45 (+)
446 3:44:28 Fischer Florian (Ger) Trias Wernau M30 (+)
447 3:44:30 Baumann Bruno (SUI) No Limits Baretswil M60 (+)
448 3:44:32 Behrens Axel (Ger) Rkv Denkendorf M55 (+)
449 3:44:43 Eisenhardt Christian (Ger) MH (+)
450 3:45:03 Kammerer Thomas (Ger) Bsg Mahle M45 (+)
451 3:45:19 Fander Alfred (Ger) M35 (+)
452 3:45:20 Wittke Volker (Ger) Lt Radolfzell M45 (+)
453 3:45:35 Schneider Thorsten (Ger) Pearl Izumi M30 (+)
454 3:45:41 Spengler Thomas (Ger) M30 (+)
455 3:45:46 Flammich Ralf (Ger) Lg Stadt Heilbronn M45 (+)
456 3:45:59 Wolowski Lech (POL) M40 (+)
457 3:45:59 Prutner Matthias (Ger) Sparkasse Pforzheim Calw M40 (+)
462 3:45:59 Pretot Remy (FRA) M55 (+)
458 3:46:18 Albert Florian (Ger) M40 (+)
459 3:46:20 Muller Christian (Ger) Skv Morfelden Team Mowath... M35 (+)
460 3:46:25 Broeski Gunter (Ger) M45 (+)
461 3:46:25 Hausy Andreas (Ger) M50 (+)
463 3:46:36 Berg Jorg (Ger) M50 (+)
464 3:46:44 Feuersenger Carina (Ger) F40 (+)
465 3:46:50 Urban Rolf (Ger) Sgk Bad Homburg M45 (+)
466 3:46:53 Schmidt Christian (Ger) Running Company M45 (+)
467 3:46:58 Zeller Gunther (Ger) Amult M60 (+)
468 3:47:04 Briner Martin (SUI) M45 (+)
469 3:47:05 Seewald Andre (Ger) Tus Westheim M30 (+)
470 3:47:20 Vetter Torsten (Ger) M40 (+)
471 3:47:23 Diefenbacher Timo (Ger) Ausdauerteam Oberallgau M35 (+)
472 3:47:30 Primus Markus (Ger) Sf Dornstadt M40 (+)
473 3:47:40 Backhaus Thorsten (Ger) M35 (+)
474 3:47:44 Schumann Manfred (Ger) Sv Mergelstetten M35 (+)
475 3:47:53 Walther Joachim (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
476 3:47:55 Mcdouall Andrew (Ger) M35 (+)
477 3:47:58 Bien Notker (Ger) M45 (+)
478 3:48:01 Rohde Bernd (Ger) M55 (+)
479 3:48:02 Le Vilain Monnier Maryse (SUI) F50 (+)
480 3:48:04 Lu Fei (CHN) MH (+)
481 3:48:04 Schnurr Marco (Ger) Tf Feuerbach M35 (+)
482 3:48:05 Hopfl Thilo (Ger) M50 (+)
483 3:48:05 Bahmann Rene (Ger) Sv Mergelstetten MH (+)
486 3:48:07 Bonifay Jerome (FRA) Montbeliard Marathon M40 (+)
484 3:48:10 Biberger Thomas (Ger) Tsv Eriskirch M45 (+)
485 3:48:15 Gobel Volker (Ger) M50 (+)
487 3:48:27 Kandiller Tamer (TUR) Marathonist M55 (+)
488 3:48:33 Fink Bernhard (Ger) M45 (+)
489 3:48:34 Schaffer Johannes (Ger) MH (+)
490 3:48:45 Lin Jinfeng (CHN) M30 (+)
491 3:48:59 Halt Michael (Ger) Lidl M30 (+)
492 3:48:59 Gajditsch Reinhard (Ger) Huber Packaging Sport-team M55 (+)
493 3:49:14 Lauble Michael (Ger) Sport Weiss Team M40 (+)
494 3:49:36 Schaub Nils (Ger) M35 (+)
495 3:49:40 Lechthaler Elmar (Ger) Rv Pfeil Tubingen M30 (+)
496 3:49:52 Diecksmeier Silke (Ger) Lg Ahlen F30 (+)
497 3:49:57 Luzi Urs (SUI) Only Limits Baretswil M55 (+)
498 3:49:59 Schmidt-Oschwald Mathias (Ger) Integrationsfachdienst Fr... M55 (+)
499 3:50:00 Hoing Ralf (Ger) Lt Kirchheim/teck M50 (+)
500 3:50:02 Schuller Christian (Ger) Tcb Runners Bruchkobel M50 (+)
501 3:50:07 Grund Regine (Ger) Strobel Bilger Mildner In... F45 (+)
502 3:50:09 Levy Armin (SUI) Lauftreff Rain M50 (+)
503 3:50:09 Huber Marcel (SUI) Lauftreff Rain M55 (+)
504 3:50:14 Scheuerer Tanja (Ger) F40 (+)
505 3:50:19 Hieronymus Rembert (Ger) Lac Veltins Hochsauerland M50 (+)
506 3:50:21 GraB Sebastian (Ger) M30 (+)
507 3:50:24 Hosemann Sven (Ger) Grojos Ltf Elversberg M30 (+)
508 3:50:24 Porteset Pascal (Ger) Tv Saarwellingen M35 (+)
509 3:50:44 Guttler Katharina (Ger) Pasta Gang FH (+)
510 3:50:44 Kreutzer Ludwig (Ger) Tb-weiden M60 (+)
511 3:50:46 KreiB Doris (Ger) Lubhardtlaufer Hambrucken F50 (+)
512 3:50:53 Gollmer Martin (Ger) M50 (+)
513 3:50:57 Passeri Max (LUX) M45 (+)
514 3:50:58 Taubert Markus (Ger) Cgfrunning M45 (+)
515 3:50:58 Pennacchio Dea (LUX) Ca Bieles F50 (+)
516 3:51:01 Brauner Frank (Ger) Bsg Commerzbank M50 (+)
517 3:51:02 Waldschmidt Ullrich (Ger) Tv Wetzlar M55 (+)
518 3:51:03 Spatzier Carsten (Ger) M40 (+)
519 3:51:08 Gotz Thilo (Ger) Endress+hauser M40 (+)
520 3:51:16 Sorg Volker (Ger) Hc Neuenburg 2000 M30 (+)
521 3:51:24 Binggeli Dieter (SUI) M50 (+)
522 3:51:29 Sterzing Yvonne (Ger) Ute Muckel Triathlon Team F35 (+)
523 3:51:30 Thalacker Patrick (Ger) M40 (+)
524 3:51:33 Hummel Johannes (Ger) MH (+)
525 3:51:37 Heym Matthias (Ger) M30 (+)
526 3:51:37 Klein Sascha Benjamin (Ger) Raketentreibstoff.com M30 (+)
527 3:51:41 Franz Sabine (Ger) Sus Olfen F40 (+)
528 3:51:46 Hauser Herbert (AUT) Raika Tri Telfs M55 (+)
529 3:51:47 Kuckelmann Heinrich (Ger) Tgv Bonn 1967 Ev M50 (+)
534 3:51:47 Morteau Nicolas (FRA) M45 (+)
530 3:51:54 Baumker Wolfgang (Ger) Bsg Ng Litef M60 (+)
531 3:51:59 Schwinn Andreas (Ger) Naspa Bsg Wiesbaden M45 (+)
533 3:52:13 Rauch Jean-Christophe (FRA) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
532 3:52:21 Brodmann Sascha (SUI) M40 (+)
545 3:52:30 Forster Didier (FRA) Socomec M50 (+)
535 3:52:39 Titus Peter (Ger) M40 (+)
555 3:52:39 Kuchler Philippe (FRA) M45 (+)
554 3:52:41 Staehle Etienne (FRA) Montbeliard Marathon M50 (+)
536 3:52:43 Goth Juston (Ger) M30 (+)
537 3:52:46 Nixon Rosemary (FRA) F45 (+)
538 3:52:52 Schwab Jurgen (Ger) M40 (+)
539 3:52:55 Bensch Frank (Ger) Lt Ennert Bonn M45 (+)
540 3:53:04 Kommer-Ritzka Birgit (Ger) Lt Alsdorf-ost F45 (+)
541 3:53:04 Wieland Hilde (Ger) Therme Lt Boblingen F45 (+)
542 3:53:07 Grumet Bernhard (AUT) Schwimmaktiv M55 (+)
547 3:53:08 Daout Emilie (FRA) F35 (+)
543 3:53:15 Kretschmer Joachim (Ger) Tsv Mahringen M45 (+)
544 3:53:18 Zimmermann Wolfgang (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M45 (+)
546 3:53:19 Becker Heiko (Ger) M35 (+)
548 3:53:24 Schiefke Andreas (Ger) Pit-gym Schefflenz M40 (+)
549 3:53:28 Niebling Andreas (Ger) M45 (+)
550 3:53:35 Ghilardi Sabrina (ITA) F45 (+)
551 3:53:40 Ehrhard Alexander (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
552 3:53:42 Borner Jens (Ger) Bremer Lauffreunde M50 (+)
553 3:53:45 Marder Michael (Ger) Pacemaker-sports.de M50 (+)
556 3:54:02 Ackeret Roman (SUI) M40 (+)
557 3:54:06 Nubling Rudiger (Ger) Hobart M45 (+)
558 3:54:07 Rosal Jorg (Ger) M50 (+)
559 3:54:08 Klein Claudia (Ger) Lsg Schmelz Huttersdorf F50 (+)
560 3:54:09 Omollo Omondi (KEN) M50 (+)
561 3:54:11 Siegel Frank (Ger) Vs Potsdam M55 (+)
562 3:54:12 Breckwoldt Johannes (Ger) M30 (+)
563 3:54:12 Kaufmehl Christoph (Ger) E-maks M30 (+)
564 3:54:13 Schubert Juergen (Ger) Lt Philippsburg M50 (+)
571 3:54:13 Chenal Pascal (FRA) Colmar Mc M55 (+)
565 3:54:15 Henne Claudia (Ger) F40 (+)
566 3:54:18 Hellwig Frank (Ger) M45 (+)
567 3:54:18 Dehn Waldemar (Ger) Team Mullewap M45 (+)
568 3:54:18 Zeilner Dominik (Ger) M35 (+)
569 3:54:19 Mauser Johnny (Ger) Freunde Team Mullewap M40 (+)
570 3:54:23 Klitzke Karin (Ger) Dgkt F55 (+)
574 3:54:27 Scheyen Guy (FRA) M60 (+)
572 3:54:30 Zurschmiede Nadine (SUI) Crossfirecoaching FH (+)
573 3:54:47 Krauss Gerhard (Ger) Lt Veringenstadt M60 (+)
575 3:54:59 Schmitz Jutta (Ger) F45 (+)
576 3:55:02 Eckert Marc (SUI) Lauftreff Bircher Thun M30 (+)
577 3:55:09 Matysiak Patrick (Ger) M30 (+)
578 3:55:10 Konradi Thomas (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
579 3:55:19 Gotze Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
596 3:55:24 Laugner Claude (FRA) M40 (+)
580 3:55:27 Purk Eugen (Ger) Laufsport Senden M60 (+)
581 3:55:41 Targosz Annett (Ger) F40 (+)
582 3:55:46 Rapp Timo (Ger) Hellma Analytics Mullheim M30 (+)
583 3:55:55 Worner Frank (Ger) Tsv Untergruppenbach M50 (+)
584 3:55:59 Eimers Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
597 3:55:59 Plasson-Gelhausen Pierre (FRA) M35 (+)
585 3:56:01 StraBburger Dorothee (Ger) Stollhofen F35 (+)
586 3:56:02 Huber Celine (Ger) F30 (+)
587 3:56:05 Demuth Claudia (Ger) Eintracht Frankfurt Triat... F40 (+)
588 3:56:12 Eiden Rolf (Ger) M60 (+)
589 3:56:14 Voigtlander Axel (Ger) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
590 3:56:15 Kuhn Johannes (Ger) Dvag Marathon-team MH (+)
591 3:56:15 Truong Simon (Ger) Dvag Marathon-team MH (+)
592 3:56:19 Trinkl Wilfried (Ger) M45 (+)
593 3:56:25 Sinner Joachim (Ger) M50 (+)
594 3:56:25 Jost Isabelle (SUI) Lauftreff Rain F35 (+)
595 3:56:25 Reding Roland (LUX) Trilux M55 (+)
598 3:56:33 Knauer Konstantin (Ger) MH (+)
599 3:56:36 Stielenbach Jurgen (Ger) Stieli M50 (+)
600 3:56:47 Schrader Christian (Ger) Sv 98/07 Seckenheim M45 (+)
601 3:56:51 Chiesa Julien (LUX) Amicale Post Luxembourg M35 (+)
602 3:57:08 Gartz Michael (Ger) M45 (+)
603 3:57:09 Schiele Markus (Ger) Tv 1858 Kaufbeuren M50 (+)
604 3:57:09 Teuscher Mathias (Ger) M50 (+)
605 3:57:11 Zink Christa (Ger) Seepark Lauftreff Freiburg F50 (+)
606 3:57:11 Schenk Rudiger (Ger) M35 (+)
607 3:57:12 Gunther Stefan (Ger) M40 (+)
608 3:57:12 Samsel Frank (Ger) Laz Saarbrucken /pacemaker M40 (+)
609 3:57:18 Severin Florian (Ger) Lsf Munster MH (+)
610 3:57:20 Nopper Raymond (Ger) M50 (+)
611 3:57:22 Streicher Gruber Dominik (SUI) M45 (+)
612 3:57:24 Ruf Rebecca (Ger) FH (+)
613 3:57:31 Boss Erich (SUI) M55 (+)
614 3:57:34 Koob Michael (Ger) Laufteam Gelnhausen M50 (+)
615 3:57:39 Brooks Jaqueline (Ger) Lt Lorsch F45 (+)
642 3:57:40 Chauvel Cyril (FRA) M35 (+)
616 3:57:47 Gut Helen (SUI) Lauftreff Rain F50 (+)
617 3:57:47 Keller Sabine (Ger) Tb Emmendingen F55 (+)
638 3:57:57 Trinel Eric (FRA) M40 (+)
618 3:58:03 Paul Norbert (Ger) M55 (+)
619 3:58:04 thoma Helmut (Ger) M65 (+)
653 3:58:04 Bohly Andre (FRA) M50 (+)
620 3:58:05 Bergmann Jens (Ger) MH (+)
621 3:58:05 Fuchs Luise (Ger) FH (+)
622 3:58:07 Schobert Peter (Ger) Lg Brandenkopf M45 (+)
623 3:58:07 Zerbst Jens (Ger) M35 (+)
624 3:58:09 Fleig Christoph (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
625 3:58:20 Erdle Thorsten (Ger) 100 Km Running Team M30 (+)
626 3:58:21 Muller Valerie Julia (Ger) FH (+)
627 3:58:24 Lohscheller Michael (Ger) M45 (+)
628 3:58:33 Molphetas Photios (Ger) Kefalonia Runners Club M35 (+)
629 3:58:36 Kellenberger Jurg (SUI) M50 (+)
630 3:58:38 Prufer Ralf Michael (Ger) Dorits Laufclub M50 (+)
631 3:58:39 Haralambidis Konstantinos (Ger) Kreissparkasse Rottweil M55 (+)
632 3:58:44 Brunnert David (Ger) M30 (+)
633 3:58:46 Rein Stephan (Ger) MH (+)
634 3:58:47 Heller Sylvia (Ger) Rsv Oppershofen F30 (+)
635 3:58:47 Weil Volker (Ger) Rsv Oppershofen M35 (+)
636 3:58:49 Lehmann Hubert (Ger) M50 (+)
637 3:58:50 Litschgi Ralf (Ger) M45 (+)
639 3:58:56 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal M/54 (+)
640 3:58:57 Rohrer Cornelia (Ger) F60 (+)
641 3:58:57 Claudet Maxime (SUI) MH (+)
643 3:59:00 Stern Carsten (Ger) Sport Ruscher Team M45 (+)
644 3:59:08 Mosandl Hansjoachim (Ger) Ssb M50 (+)
645 3:59:19 Geiser Marcus (Ger) M55 (+)
646 3:59:23 Peyo Thomas (Ger) Tv Saarwellingen M40 (+)
647 3:59:28 Keidas Sven (SUI) M40 (+)
648 3:59:37 Keller Thomas (Ger) Frankenblitz M55 (+)
649 3:59:38 Dotzer Gunter (Ger) Team Ouzo 12 M50 (+)
650 3:59:38 Vidaure Sabine (Ger) Team Ouzo 12 F45 (+)
651 3:59:44 Seemann Tammo (Ger) Run Dmc M40 (+)
652 3:59:46 Kalble Gerhard (Ger) M50 (+)
674 3:59:47 Clop Alexandre (FRA) Acgv M40 (+)
654 3:59:51 Kloppel Marc (Ger) Werun4fun.de M30 (+)
655 3:59:52 Munzinger Lukas (Ger) M30 (+)
656 3:59:55 Lingnau Yvonne (Ger) FH (+)
657 4:00:01 Lingnau Joachim (Ger) MH (+)
658 4:00:05 Perdelwitz Robert (Ger) M30 (+)
659 4:00:06 Ruttimann Urs (SUI) M55 (+)
660 4:00:09 Rempp Michael (Ger) M50 (+)
661 4:00:11 Stahl Ilona (Ger) Lidl F50 (+)
662 4:00:13 Sparn Harald (Ger) Seckenheim M45 (+)
663 4:00:16 Kreischer Joachim (Ger) Lsg Schmelz Huttersdorf M55 (+)
664 4:00:18 Keefer Jan (Ger) MH (+)
665 4:00:27 Stieglitz Klaus (Ger) Dav Uberlingen M45 (+)
666 4:00:27 Unger Thomas (Ger) Lauftreff Arnstadt M45 (+)
667 4:00:33 Egger Bernhard (SUI) MH (+)
668 4:00:34 Weismann Torsten (Ger) Tri-team Kaiserstuhl M40 (+)
669 4:00:39 Wawra Christian (Ger) M35 (+)
670 4:00:42 Muller Annabelle (SUI) F50 (+)
671 4:00:49 Gartner Roger (SUI) M45 (+)
672 4:00:51 boquoi sigi (Ger) F50 (+)
673 4:00:59 Geiser-Lindenbeck Anke (Ger) F50 (+)
675 4:01:04 Konig Dieter (Ger) Therme Lt Boblingen M60 (+)
676 4:01:06 Manz Peter (Ger) Tv-goldbach M55 (+)
677 4:01:12 Schwarz Jens (Ger) MH (+)
678 4:01:15 Frenzel Tino (Ger) Freiwillige Feuerwehr Ben... M45 (+)
679 4:01:15 Hienzsch Angelika (Ger) Tsg Niefern F45 (+)
680 4:01:20 Schikowski Thomas (Ger) Tg Konz M55 (+)
681 4:01:20 Blummel Barbara (Ger) Sv Kirchzarten F40 (+)
682 4:01:20 Scholl Martin (Ger) Tg Viktoria Augsburg M40 (+)
683 4:01:21 Hauser Christian (Ger) M40 (+)
697 4:01:34 Carle Franck (FRA) M45 (+)
684 4:02:03 Mozer Wolfgang (Ger) Strobel Bilger Mildner In... M40 (+)
685 4:02:09 Wobbe Frank (Ger) M35 (+)
686 4:02:16 Simon Johannes (Ger) Laktatwalze E.v. M30 (+)
693 4:02:17 Meyer Vincent (FRA) M30 (+)
687 4:02:25 Diedrich Marcus (Ger) M40 (+)
688 4:02:25 Hennig Sven Heiko (Ger) Sv Kirchzarten M45 (+)
689 4:02:27 Gotz Johannes (Ger) M30 (+)
690 4:02:39 Gullberg Urban (SWE) M55 (+)
691 4:02:43 Kull Mike (Ger) Aok-running-team M45 (+)
692 4:02:48 Tiedemann Jens (Ger) M45 (+)
694 4:03:04 hauck willi (Ger) M50 (+)
695 4:03:15 Hertkorn Rebekka (Ger) Lt Starzach F30 (+)
696 4:03:17 Gebert Jorg-Martin (Ger) Tg Hanau M35 (+)
698 4:03:44 Tschamon Martin (AUT) Badaila Running Team M45 (+)
699 4:03:45 Heinen Olaf (Ger) Olaf M35 (+)
700 4:03:51 Becker Matthias (Ger) Tv Biberach/baden M45 (+)
701 4:04:07 Harnest Mario (Ger) Lg Orsingen M35 (+)
702 4:04:08 Mullerleile Tobias (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
703 4:04:11 Nussbaum Markus (Ger) Pearl Izumi M30 (+)
704 4:04:21 Wilson Kirsty (AUS) Stuttgart F40 (+)
705 4:04:42 Schollenberger Karl-Heinz (Ger) Lg Filder M65 (+)
706 4:04:43 Konig Gunter (Ger) M45 (+)
707 4:04:46 Stalder Urs (SUI) Lauftreff Rain M50 (+)
708 4:05:04 Welsch Andrea (Ger) Lt Unterensingen F50 (+)
709 4:05:04 Springer Jurgen (Ger) Balingen M55 (+)
710 4:05:09 Gass Wolfgang (Ger) M55 (+)
711 4:05:14 Neyer Bernhard (Ger) M55 (+)
712 4:05:17 Slabon Michaela (Ger) Lauftreff Asbach F45 (+)
713 4:05:20 Ludwig Matthias (Ger) Friedersdorf M45 (+)
714 4:05:24 Kern Sven-Michael (Ger) Triteam Unibw MH (+)
715 4:05:30 Twynham Paula (CAN) FH (+)
716 4:05:34 Kolckhorst Christoph (Ger) Tria Bad Peterstal M40 (+)
717 4:05:37 Koch Heike (Ger) Lsf Munster F50 (+)
718 4:05:40 Ulrich Andreas (Ger) Tsv Baden M45 (+)
719 4:05:46 Breckwoldt Michael (Ger) M30 (+)
720 4:05:52 Felsenstein Matthias (Ger) Landesarztekammer Baden-w... M60 (+)
721 4:05:56 Solzbach Matthias (Ger) MH (+)
722 4:05:58 Hagen Olaf (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
723 4:06:04 Wild Ralph (Ger) Lubhardtlaufer Hambrucken M55 (+)
724 4:06:12 Klumpp Claudia (Ger) Memler.de F35 (+)
725 4:06:15 Korner Thor (Ger) Team Asgard M40 (+)
726 4:06:15 Meister Michael (Ger) Vt Zweibrucken M45 (+)
727 4:06:16 Schwegler Urs (SUI) M40 (+)
728 4:06:24 Dresel Wolfgang (Ger) M55 (+)
729 4:06:24 Rabitsch Gerhard (AUT) Sv 98/07 Seckenheim M45 (+)
730 4:06:24 Fleischer Katrin (Ger) Sv 98/07 Seckenheim F50 (+)
731 4:06:40 Ganter Wendelin (Ger) Stihl Team Waiblingen M40 (+)
732 4:06:42 Moller Claudia (Ger) F50 (+)
733 4:06:56 Zoller Achim (Ger) Djk Daxlanden 1021 Ev M50 (+)
734 4:07:02 Haun Andreas (Ger) M45 (+)
735 4:07:12 Mikulic Mladen (CRO) M45 (+)
736 4:07:12 Pollehn Arndt (Ger) 1. Freiburger Squash Club M50 (+)
737 4:07:13 Hinderer Sigrid (Ger) Tsf Welzheim F50 (+)
738 4:07:14 Rzehak Peter (Ger) M45 (+)
756 4:07:16 Macor Lionel (FRA) M40 (+)
739 4:07:18 Wege Reiner (Ger) Airbus Sg Stade M45 (+)
757 4:07:22 Dellasanta Laurent (FRA) Ecja M45 (+)
740 4:07:24 Arlt Dieter (Ger) Sg Stern Werk Mannheim M50 (+)
741 4:07:25 Gitzhofer Freddy (Ger) Ltf Mauschbach M50 (+)
742 4:07:26 Piros Gyorgy Barna (HUN) M30 (+)
743 4:07:39 Borel Patricia (Ger) F40 (+)
744 4:07:42 Konig Stefan (Ger) Ssv Ludwigshafen E.v. M45 (+)
745 4:07:43 Seidenfaden Johan (Ger) MH (+)
746 4:07:46 Riechard Peter (Ger) Lbv Phonix Lubeck M45 (+)
747 4:07:49 Di Genio Denise (Ger) Sg Rheinfelden F45 (+)
748 4:07:56 BauchhenB Frank (Ger) M40 (+)
749 4:08:09 Birkle Carmen (Ger) Funrunners Voba Freiburg F45 (+)
750 4:08:20 Schmider Thomas (Ger) Bsg Mahle M40 (+)
751 4:08:51 Ulmer Marina (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's FH (+)
758 4:08:52 Menuet Patrice (FRA) M55 (+)
752 4:08:57 Bentele-Schmucker Ulli (Ger) Sg Wildsachsen F50 (+)
753 4:08:57 Peter Kerstin (Ger) Sg Wildsachsen F50 (+)
754 4:08:59 Lambing Dieter (Ger) Lg Geroldseck M50 (+)
755 4:09:19 Endisch Christian (Ger) M40 (+)
759 4:09:43 Ziegler Klaus (Ger) M50 (+)
760 4:09:50 Zeller Patrick (Ger) M35 (+)
761 4:09:54 Stoll Gerd (Ger) Lauftreff Asbach M50 (+)
762 4:10:02 Lang Carsten (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
763 4:10:02 Cuje Peter (Ger) Run2gether M45 (+)
764 4:10:09 Diedrich Hagen (Ger) Bsg Commerzbank M45 (+)
765 4:10:11 Ruff Jan (Ger) Asc Konstanz M35 (+)
766 4:10:12 Krause Reinhold (Ger) Ssv Zuffenhausen E.v. M55 (+)
767 4:10:25 Geuder Carsten (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
768 4:10:44 Pflaum Susanne (Ger) Msc Unterowisheim F50 (+)
769 4:10:59 johann annette (Ger) Tvrheinzabern F50 (+)
770 4:11:04 Luthi Anita (SUI) Lauftreff Spiez F45 (+)
771 4:11:41 Baumann Klaus (Ger) Polizei Schwabisch Hall M50 (+)
772 4:11:49 baumgartner tobias (SUI) Run Fit Thurgau M30 (+)
773 4:11:53 Tump Norbert (Ger) M50 (+)
774 4:12:01 Pinter Thomas (Ger) MH (+)
775 4:12:04 Neubauer Helena (Ger) FH (+)
776 4:12:06 Hertenstein Wolfgang (Ger) MH (+)
777 4:12:08 grabowski virzhiniya (BUL) Aok F35 (+)
779 4:12:09 Engel Eric (FRA) Ac Huningue M45 (+)
778 4:12:17 Schelling Sarah (Ger) F30 (+)
780 4:12:32 Mittelstadt Armin (Ger) Landratsamt Ortenaukreis M55 (+)
781 4:12:39 Bock Waldemar (Ger) M40 (+)
782 4:12:41 Dorthe Pierre-Alain (SUI) M50 (+)
783 4:13:02 Rudiger Stephan (Ger) Swr Sportclub M60 (+)
784 4:13:15 Haug Benny (Ger) MH (+)
785 4:13:19 Kruschinski Peter (Ger) Laufarena Ortenau M45 (+)
786 4:13:24 Schenke Sabine (Ger) Selbstlaufer Sv Altenahr F45 (+)
787 4:13:34 Fischer Christoph (Ger) M40 (+)
788 4:13:40 Amann Eugen (Ger) Lt-liptingen M70 (+)
789 4:13:51 Kotschy Martin (Ger) M50 (+)
790 4:13:52 Walter Frank (Ger) Tv Altendorf-ersdorf M40 (+)
791 4:13:53 Montel Joachim (Ger) Tv Altendorf-ersdorf M45 (+)
792 4:14:10 Schumacher Stefan (Ger) Ghostrunners Trier M50 (+)
793 4:14:10 Strupp Susanne (Ger) Ghostrunners Trier F30 (+)
794 4:14:15 Titz Florian (Ger) Weasleys' Fachgeschaft Fu... MH (+)
795 4:14:16 Rausch Oliver (Ger) Hannah Montana Racing Team M35 (+)
796 4:14:16 Tratt Matthias (Ger) MH (+)
797 4:14:20 Kothe Lothar (Ger) M55 (+)
798 4:14:36 Luft Alexander (Ger) Ernst + Konig Herzenssache M30 (+)
799 4:14:36 Huber Stefan (Ger) Ernst + Konig Herzenssache MH (+)
804 4:14:39 Guerriot Philippe (FRA) M50 (+)
800 4:14:42 Ladeira Agostinho (POR) M30 (+)
801 4:14:44 Te Heesen Stephan (SUI) Tri-frauenfeld M55 (+)
802 4:14:46 Wagner Gerd (Ger) Sv Maubach M50 (+)
803 4:14:50 Muller Robert (Ger) M50 (+)
805 4:14:56 Angehrn Brigitte (SUI) Running Team Arbon F55 (+)
806 4:15:08 Bantle Klaus (Ger) Ast Suben M45 (+)
807 4:15:32 Gaillard Michel (FRA) Avec M40 (+)
808 4:15:32 Gaillard Nadia (FRA) Avec F40 (+)
809 4:16:10 Thiebes George (USA) M45 (+)
810 4:16:19 Eder Stephan (Ger) Sbk-gch M50 (+)
811 4:16:20 Hielscher Frank (Ger) M55 (+)
812 4:16:24 Rothmund Michael (Ger) Stuttgart M30 (+)
813 4:16:27 Thurn Felix (Ger) MH (+)
814 4:16:37 Hummel Andreas (Ger) Lauftreff Michelin Karlsr... M50 (+)
815 4:16:37 Guns Gert (BEL) Running Guns M35 (+)
816 4:16:44 Bartsch Andreas (Ger) M40 (+)
817 4:16:49 Keidas Pirkko (SUI) F35 (+)
818 4:16:50 Crivellin Manuela (Ger) Tsv Heumaden F50 (+)
819 4:16:51 Dyrbusch Peter (Ger) Bohl-iggelheim M45 (+)
820 4:16:53 Gorlitz Ulrich (Ger) MH (+)
821 4:17:01 Geier Jurgen (Ger) M50 (+)
822 4:17:10 Greiner Patrick (Ger) Sv Hasel MH (+)
823 4:17:38 Elmiger Jakob (Ger) M45 (+)
824 4:17:51 Klausmann Christof (Ger) M40 (+)
825 4:17:52 Wust Bernhard (Ger) Djk Hockenheim M60 (+)
826 4:17:52 Zelinger Matthias (Ger) Nur So M45 (+)
831 4:18:12 Laemmel Julien (FRA) Mit Dem Wvib Lauft's MH (+)
827 4:18:24 Steidinger Uwe (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
828 4:18:27 GauB Thomas (Ger) Memler.de M45 (+)
829 4:18:32 Zeh Andreas (Ger) Lauftreff Tsg Schopfheim M50 (+)
830 4:18:33 Gutbrot Arthur (Ger) M40 (+)
832 4:18:40 Strottner Michael (Ger) Triteam Bad Saulgau MH (+)
833 4:18:42 Hohlbaum Maike (Ger) FH (+)
834 4:18:43 Gradic Simon (Ger) MH (+)
835 4:18:52 Contier Anne (Ger) FH (+)
836 4:18:59 Beckmann Ludger (Ger) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
841 4:19:04 Paouty Marcel (FRA) M55 (+)
837 4:19:09 Fenzl Gerhard (Ger) Stammtisch Menzing M55 (+)
838 4:19:10 Schwarz Florian (Ger) Laufgruppe Der Besten M30 (+)
839 4:19:17 WeBeler Markus (Ger) Tricologne E.v. M45 (+)
840 4:19:35 Remer Doreen (Ger) Sparda-team Rechberghausen F35 (+)
842 4:19:49 KloB Inga (Ger) F30 (+)
843 4:19:55 Haun Florian (Ger) Superloperne M30 (+)
844 4:20:00 Tuttelmann Rainer (Ger) M65 (+)
845 4:20:02 Frindt Henrik Gabor (HUN) M30 (+)
846 4:20:03 Lorenz Hans C. (Ger) Roser Verlag Karlsruhe M40 (+)
847 4:20:07 Szyszka Kristof (Ger) M40 (+)
848 4:20:08 Gillespie Graham (AUS) Courirlemonde M55 (+)
849 4:20:09 Hiltbrunner Rolf (SUI) Neufeld Bern M55 (+)
850 4:20:11 Woller Martin (Ger) Lt Dammsteg M55 (+)
851 4:20:12 Muller Elke (Ger) Obenwirdsflacher F45 (+)
852 4:20:23 Hartenstein Rainer (Ger) M55 (+)
853 4:20:34 Ernst Thomas (Ger) M50 (+)
854 4:20:37 Braun Anette (Ger) F55 (+)
855 4:20:48 osterle Simone (Ger) F35 (+)
856 4:20:48 Heldwein Andrzej (POL) M50 (+)
857 4:20:58 Barve Swati (Ger) F40 (+)
858 4:21:24 Roder Michaela (Ger) Freizeitsport Kirchheim E... F40 (+)
859 4:21:24 Eckhardt Birgit (Ger) Freizeitsport Kirchheim E... F45 (+)
860 4:21:24 Schmidt Norbert (Ger) Sc Neuenstein M50 (+)
861 4:21:24 Eckhardt Thorsten (Ger) M45 (+)
862 4:21:30 Klawiter Steffi (USA) FH (+)
863 4:21:34 Schubert Jorg (Ger) Turbo-schnecken Ludenscheid M45 (+)
864 4:21:34 Schubert Patricia (Ger) Turbo-schnecken Ludenscheid F45 (+)
865 4:21:40 Ahmida Hassan (Ger) M45 (+)
866 4:21:55 Barve Amitap (Ger) M40 (+)
867 4:21:57 Zengel Wolfgang (Ger) M55 (+)
868 4:21:58 Fandrich Lilia (Ger) Sv-ludwigsburg F35 (+)
869 4:22:08 schmid reiner (Ger) M55 (+)
870 4:22:10 Nguyen Dinh Hung (Ger) M40 (+)
871 4:22:12 FuB Hendrik (Ger) Ghostrunners Trier M30 (+)
872 4:22:14 Sijmonsma Kirsten (Ger) F45 (+)
873 4:22:27 Garbea Stefan (Ger) Hvw Wiesler Gmbh M55 (+)
874 4:22:41 Fiebiger Hartmut (Ger) Asbacher Laufmause M50 (+)
875 4:22:42 Holetschek Klaus (Ger) M50 (+)
876 4:22:59 Kunz Martin (Ger) Lt Ettlingen M50 (+)
877 4:22:59 Mettraux Rene (SUI) M45 (+)
879 4:23:20 Hofman Dominique (FRA) Asl La Robertsau F45 (+)
878 4:23:21 Heidkamp Jennifer (USA) Tgherford F45 (+)
880 4:23:38 Niewienda Dorothea (Ger) Lt Winterbach F55 (+)
881 4:23:46 Hareza Joanna (Ger) F30 (+)
882 4:23:59 Buck Esther (Ger) Vegan For Fit FH (+)
883 4:24:00 Sattele Andreas (Ger) Vegan For Fit M30 (+)
884 4:24:34 Herter Tanja (Ger) Lg Steinlach F40 (+)
885 4:24:34 Demel Marcel (Ger) MH (+)
886 4:24:35 Petermann Hans (Ger) Tsv Riedlingen M65 (+)
887 4:24:50 Schmid Silvia (Ger) Lt Starzach F55 (+)
888 4:24:50 Von Pflug Hubertus (Ger) Pacers Athletics Club M60 (+)
889 4:25:25 Wubling Torsten (Ger) Wubbel M40 (+)
890 4:25:27 vetter friedbert01 (Ger) Lt Philippsburg M60 (+)
891 4:25:30 Eckert-Abelein Gerhard (Ger) Tsv Neustadt/rems M50 (+)
892 4:25:34 Berner Andreas (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
893 4:25:49 Buchholz Elke (Ger) F45 (+)
894 4:25:51 Amann Andreas (Ger) Lv Ettenheim M50 (+)
895 4:25:53 Fuchs Axel Wolfgang (Ger) Gazelle Pforzheim M55 (+)
896 4:25:54 Gruenzig Sashi (Ger) FH (+)
897 4:26:04 Deutschmann Niklas (Ger) M35 (+)
898 4:26:10 Stritt Jeffrey (Ger) MH (+)
899 4:26:12 Michaelis Uwe (Ger) M30 (+)
909 4:26:13 Lutz Nicolas (FRA) Sexy Plaisirs Wissembourg M30 (+)
900 4:26:34 Gandolfi Ettore (Ger) M35 (+)
901 4:26:38 Kirchherr Elisabeth (Ger) F45 (+)
902 4:26:40 Reber Christine (SUI) F50 (+)
903 4:26:40 Schurch Corinna (SUI) F35 (+)
904 4:26:44 Sekulla Norman (Ger) M35 (+)
905 4:26:44 Sekulla Jan (Ger) M30 (+)
906 4:26:46 Keller Stefan (Ger) M45 (+)
926 4:26:48 Vaurs Teddy (FRA) MH (+)
907 4:26:53 Jena Jan-Ole (Ger) Fur Maja MH (+)
908 4:26:53 Samsel Ulrike (Ger) Laz Saarbrucken /pacemaker F45 (+)
922 4:27:02 Leveque Dominique (FRA) M55 (+)
910 4:27:03 Zwick Klaus (Ger) Djk Schwabisch Gmund M60 (+)
911 4:27:05 Walden Paul (Ger) Blackrebelbiciclettaclub M30 (+)
912 4:27:06 Faidt Marion (Ger) Blau-weiss Hettstedt F55 (+)
913 4:27:08 Bellucci Laurent (LUX) Amicale Post Luxembourg M40 (+)
916 4:27:10 Gauchet Michel (FRA) M55 (+)
914 4:27:24 Stephan Wolfgang (Ger) Tus Friedelsheim M50 (+)
915 4:27:32 Steiner Daniel (SUI) Marathon4you.de M50 (+)
927 4:27:32 Verjus Sandrine (FRA) Ecja F40 (+)
917 4:27:55 Durr Tobias (Ger) Hardtrunners Liedolsheim M45 (+)
918 4:27:55 Durr Marcel (Ger) Hardtrunners MH (+)
924 4:28:04 Henault Ludovic (FRA) Ecja M30 (+)
919 4:28:06 Kepper Frank (Ger) Feg Riehen M45 (+)
920 4:28:15 Gillmann Tom (Ger) Bsg Commerzbank M45 (+)
921 4:28:23 Kunkel Petra (Ger) F40 (+)
923 4:28:49 Ferrandiz Mendoza Miguel Andres (MEX) Hochschule Offenburg MH (+)
925 4:29:01 Bonvin Nicolas (SUI) MH (+)
928 4:29:48 Steiner Barbara (SUI) Lca Barn F50 (+)
929 4:29:48 damerow raymond (Ger) Ford Fcsd M55 (+)
930 4:29:51 Seibel Claudia (Ger) F45 (+)
931 4:29:52 Thon Martin (Ger) Tanzschule Gutmann M30 (+)
932 4:30:13 Kurz Johannes (Ger) M30 (+)
933 4:30:35 LenBen Johannes (Ger) MH (+)
934 4:30:55 Uhlmann Arno (Ger) M55 (+)
935 4:31:02 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M55 (+)
936 4:31:08 Von Rosenberg Stephan (Ger) Bsg Commerzbank M50 (+)
937 4:31:12 Schenk Monika (SUI) Laufseminar St. Margrethen F45 (+)
938 4:31:18 Schwieger Thomas (Ger) Brauerei Lasser M40 (+)
939 4:31:29 Migale Antonio (ITA) M60 (+)
940 4:31:41 Herkommmer Andreas (Ger) M45 (+)
941 4:31:41 Brandner Andrea (Ger) F40 (+)
942 4:32:12 Reiterer Anton (ITA) Sv Lana Raiffeisen M65 (+)
947 4:32:16 Mercier Jerome (FRA) Courir A Ormes M40 (+)
943 4:32:28 Felger Robert (Ger) Injoy Emmendingen M50 (+)
944 4:32:31 Mirastschijski Ivanessa (Ger) Svo - Agentur Fur Persona... FH (+)
945 4:32:33 Endres Werner (Ger) M55 (+)
946 4:33:42 Drasko Mladenov Ssb M65 (+)
948 4:34:43 Helfensdorfe Jochen (Ger) Spvgg Bissingen M45 (+)
949 4:34:57 EgedesO Klaus (DEN) Fc Klub 100 Marathon Dk M45 (+)
950 4:35:03 Vaananen Sami (Ger) M40 (+)
951 4:35:24 Tomaschewski Ulrich (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
952 4:35:34 Pint Tanja (Ger) Lt Vocht F40 (+)
953 4:35:36 Streif Rebecca (Ger) FH (+)
954 4:35:38 Pint Frank (Ger) Lt Vocht M45 (+)
955 4:35:43 De Groot Tom (NED) M65 (+)
956 4:35:46 Eckstein Miriam (Ger) F30 (+)
957 4:36:09 Schneider Heinrich (Ger) Lt Mg-volksgarten M50 (+)
958 4:36:14 Thomas Vera (Ger) F55 (+)
959 4:36:40 Rieder Oliver (Ger) Roche Run & Bike M35 (+)
960 4:36:56 Keinath Roland (SUI) M55 (+)
961 4:36:56 Keinath-Janser Ursula (SUI) F55 (+)
962 4:36:59 Schafer Antonia (Ger) Sc Schellenberg FH (+)
963 4:36:59 Eisenmann Axel (Ger) Tsg Schopfheim M60 (+)
964 4:37:00 Dehmel Hannes (Ger) MH (+)
965 4:37:19 Sobotta Mirko (Ger) M30 (+)
966 4:37:19 Braun Svantje (Ger) F30 (+)
967 4:37:21 Berghoff Egbert (Ger) Gw Amecke M55 (+)
968 4:37:59 Kaul Harald (Ger) Seepark Lauftreff Freiburg M55 (+)
969 4:38:02 Sexauer Edgar (Ger) Betonwade M40 (+)
970 4:38:27 Schroter Martin (Ger) M35 (+)
971 4:40:24 Koller Thomas (Ger) M50 (+)
972 4:40:32 Varisco Giacomo (SUI) M50 (+)
973 4:40:32 Scheidegger Beatrice (SUI) F50 (+)
974 4:40:50 Jera Rainer (Ger) M55 (+)
975 4:40:50 Nothstein Michael (Ger) Fc Deutsche Post M55 (+)
976 4:41:47 Thoma Donath (SUI) M45 (+)
977 4:42:20 Obrecht Martin (Ger) MH (+)
978 4:42:20 Freudenthal Lucas (Ger) MH (+)
979 4:42:34 Fenz Hendrik (Ger) Lg Mauerweg M50 (+)
980 4:42:47 Formella Heinz (Ger) Laufgruppe Vag M50 (+)
981 4:43:12 Palmie Thomas (Ger) M45 (+)
982 4:43:27 Keller Helge (Ger) Tsv Speyer F60 (+)
983 4:43:29 Limburger Sabine (Ger) F35 (+)
984 4:43:33 Grinke Andrey (RUS) M40 (+)
985 4:43:43 Siehl Sascha (Ger) Djk Eppelheim M35 (+)
986 4:44:12 Lang Jeannine (Ger) Spiridon Mannheim F35 (+)
987 4:45:00 Severien Carlos (Ger) Boblingen M60 (+)
988 4:45:05 Wachter Robin (Ger) MH (+)
989 4:45:58 Losch Martina (ITA) Sv Lana Raiffeisen F60 (+)
990 4:46:24 Germann Franz (Ger) Ltf Mauschbach M60 (+)
991 4:46:41 Franzen Manuela (Ger) Lt Grafschaft F50 (+)
992 4:46:47 Heinigk Stefan (Ger) Fritz Kubler Gmbh M50 (+)
993 4:46:49 Heim Martin (Ger) Lauftreff Pfohren M35 (+)
999 4:46:55 Boby Michel (FRA) Ecja M45 (+)
994 4:47:11 Lapsit Rudiger (Ger) Sv 98/07 Seckenheim M50 (+)
995 4:47:37 Kammer Thomas (Ger) Grojos Ltf Elversberg M55 (+)
996 4:47:37 Hoffmann Robert (Ger) Grojos Ltf Elversberg M55 (+)
997 4:48:14 Kuld Matthias (Ger) Ssc Karlsruhe M55 (+)
998 4:48:23 Priebs Bernd (Ger) M45 (+)
1003 4:48:38 Verry Armel (FRA) M35 (+)
1000 4:49:04 Wittbold Josefa (Ger) Lt Wischlingen F55 (+)
1001 4:49:47 Durm Klaus (Ger) M45 (+)
1002 4:49:57 Neuhaus Daniel (SUI) M55 (+)
1004 4:50:20 Seitl Manfred (Ger) Tsg Esslingen M60 (+)
1012 4:50:41 Toussaint Thierry (FRA) M50 (+)
1005 4:50:42 Weber Alexander (Ger) Ast Suben M55 (+)
1006 4:50:42 Diehl Ricky (Ger) Ast Suben M40 (+)
1007 4:50:45 Sutterlin Hans (Ger) Lt Altburg M60 (+)
1008 4:51:39 Samuels Hermann (Ger) Ostfriesland - Power M45 (+)
1009 4:51:54 Fensky Ulrich (Ger) Lt-mythos Stolberg M60 (+)
1010 4:51:56 Tepel Steffen (Ger) M30 (+)
1011 4:52:11 Smail Abdelkirim (ALG) M60 (+)
1013 4:52:27 GuBmann Jonathan (Ger) M30 (+)
1014 4:53:13 Gallagher Sean David (GBR) M30 (+)
1015 4:53:25 Ogonoski Shawna (CAN) F40 (+)
1016 4:53:26 Riexinger Sebastian (Ger) MH (+)
1017 4:53:26 Riexinger Anneliese (Ger) F50 (+)
1018 4:53:30 Boelen-Theile Claus (Ger) M45 (+)
1019 4:53:35 Wenk Alexander (Ger) M35 (+)
1020 4:53:35 Ahmida Susanne (Ger) F45 (+)
1021 4:53:38 Huber Sascha (Ger) M35 (+)
1022 4:53:39 Otto Christof (Ger) M50 (+)
1023 4:54:12 Deman Jens (Ger) Tus 06 Heltersberg M35 (+)
1024 4:54:20 Haser Frank (Ger) M45 (+)
1025 4:56:17 Mastrototaro Franco (ITA) Team Sport Evolution M40 (+)
1026 4:56:32 Reusch Herbert (Ger) Freicon M60 (+)
1027 4:56:34 Sautter Hubert (Ger) M45 (+)
1028 4:56:41 Mauermann Eckhard (Ger) M35 (+)
1029 4:57:31 Eberl Gerhard (Ger) MH (+)
1030 4:57:31 Paris Peter (Ger) M50 (+)
1031 4:57:31 Paris Brigitte (Ger) F50 (+)
1032 4:57:31 Paris Julia (Ger) FH (+)
1033 4:57:51 Freytag Frank (Ger) M40 (+)
1034 4:57:51 Kipper Mareike (Ger) F30 (+)
1035 4:57:56 Wolfle Florian (Ger) M40 (+)
1036 4:57:58 Weber Dietmar (Ger) Lt Mythos Stolberg M60 (+)
1039 4:59:02 Stock Julien (FRA) M30 (+)
1037 4:59:14 Rukwid Marc (Ger) Albschnecken M35 (+)
1038 4:59:33 Schneider Ernst (Ger) M65 (+)
1040 4:59:50 Brust Ronald (Ger) Body Fit Herten M50 (+)
1041 5:00:37 Tierney Jill (GBR) F45 (+)
1046 5:00:49 Eynard Nadege (FRA) F40 (+)
1042 5:01:11 Wiedemann Peter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1043 5:01:14 Alber Oliver (AUT) MH (+)
1044 5:01:16 Ntefidou Vicky (GRE) F40 (+)
1045 5:01:16 Windecker Tobias (Ger) Meyer Runners Frankenthal M40 (+)
1047 5:02:11 Engler Jenny (Ger) Lsf Munster F40 (+)
1048 5:04:43 Baumgarten Karl Wolfgang (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
1049 5:05:07 Gottwick Cornelia (Ger) FH (+)
1052 5:05:31 Coolen Noe (FRA) MH (+)
1050 5:07:16 Horn Ralf (Ger) M45 (+)
1051 5:07:16 Schraub Simone (Ger) F40 (+)
1053 5:10:12 Schaper Renate (Ger) Niendorfer Tsv F60 (+)
1054 5:11:26 Weiss Deniz (Ger) F45 (+)
1057 5:11:26 Mercier Philippe (FRA) M60 (+)
1055 5:12:41 Pellhammer Alexander (Ger) MH (+)
1056 5:12:46 Weber Michael (Ger) 100 Marathon Club + Tea M55 (+)
1058 5:13:25 Doetsch Elmar (Ger) Lauftreff Tus St. Sebastian M55 (+)
1059 5:13:25 Doetsch Stefanie (Ger) Lauftreff Tus St. Sebastian F40 (+)
1060 5:14:06 Gruenzig Torsten (Ger) M50 (+)
1061 5:14:12 Mayer Silvia (Ger) 1. Fc Wadenkrampfe F45 (+)
1062 5:14:26 Mezger Norbert (Ger) Bsg Commerzbank M50 (+)
1063 5:16:46 Bahls Roswitha (Ger) Lsv Porz / Koln F50 (+)
1064 5:19:13 Pauly Manfred (Ger) Jogmap Ruhr/tea M60 (+)
1065 5:19:58 Frohle Egon (Ger) Camlog Lauftreff M55 (+)
1066 5:20:33 Jacobs Klaas-Steffen (Ger) Lg Badewanne M55 (+)
1067 5:20:48 Sullivan Allison (USA) FH (+)
1068 5:20:50 Koser Fabien (FRA) Amicale Post Luxembourg M45 (+)
1069 5:21:35 Gerard Christel (FRA) Lmc F40 (+)
1070 5:21:36 Gerard Christophe (FRA) Fegersheim Athletisme M40 (+)
1071 5:22:56 Kahrs Stefan (Ger) M50 (+)
1073 5:23:42 Gay Veronique (FRA) F45 (+)
1072 5:23:50 Bongartz Bernhard (Ger) Fc Unterkirnach M60 (+)
1074 5:27:17 Gunkelmann Markus (Ger) M45 (+)
1075 5:27:54 Hechler Philipp (Ger) MH (+)
1076 5:31:10 WaBmer Stephan (Ger) Lauftreff Mauer M45 (+)
1077 5:31:49 Janoschka Manfred (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M65 (+)
1079 5:31:49 Perrier Pascal (FRA) M35 (+)
1078 5:32:02 Daubner Silke (Ger) Dav Chemnitz F45 (+)
1080 5:34:25 Fuchs Stefanie (Ger) F30 (+)
1081 5:34:39 weiB thomas-teddy (Ger) Lt Hemsbach M50 (+)
1082 5:35:52 Ams Dunja (Ger) F35 (+)
1083 5:35:58 Stricker Herbert (Ger) Mrrc Munchen E.v. M75 (+)
1084 5:39:19 Wolfer Gernot (Ger) Gelbfubler M60 (+)
1085 5:39:41 Grundmann Jens (Ger) Dav M50 (+)
1086 5:44:12 Gino Paolo Francesco (ITA) Club Supermarathon Italia M50 (+)
1087 5:48:54 Smolla Ralf (Ger) Rsv Hannover M50 (+)
1088 5:49:55 KeBler Rolf (Ger) Www.laufmalwieder.de M50 (+)