Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Fribourg2014.jpg

Le 06/04/2014 - Edition 2014 - 1033 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:51 Naegele Lukas (Ger) Asv Koln M (+)
2 2:33:11 Kratochvil Milos (CZE) Junker Gmbh M (+)
3 2:34:04 Exner Holger (Ger) Engelhorn Sports Team - T... M (+)
4 2:35:38 Srocke Ole (Ger) Runners Point M (+)
5 2:43:40 Macintosh Keith (GBR) Wimbledon Windmilers M (+)
6 2:44:00 Wagner Marc (Ger) Team Nico & John M (+)
7 2:47:39 Waigand Markus (Ger) Lg Uni Konstanz M (+)
8 2:48:00 Schleiss Guy (FRA) M (+)
9 2:48:55 Striegel Oliver (Ger) M (+)
10 2:48:58 Vincent Freudenberger (FRA) M (+)
11 2:50:15 Klink Christian (Ger) Lt Kirrlach M (+)
12 2:50:44 Hill Benjamin (Ger) Hill Valley M (+)
13 2:50:49 Pfaffelhuber Peter (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
14 2:51:10 Julien Gantenbein (SUI) Running Planet Genf M (+)
15 2:52:25 Minges Tilo (Ger) Sick Endurance Team. M (+)
16 2:52:53 Kirsch Michael (Ger) Worschtfreunde Jillek M (+)
17 2:53:11 Lauber Marc (Ger) Sv Hanner M (+)
18 2:53:29 Parraga Partida Jos Antonio (ESP) Parraga M (+)
19 2:53:39 Rohr-Weber Stephan (SUI) Edifors Sa M (+)
20 2:53:50 Lazard Jean-Christophe (FRA) As Cheminots Metz M (+)
21 2:54:09 Heid Thomas (Ger) Racing Team Letten M (+)
22 2:54:20 Mendez Torres Luis (ESP) M (+)
23 2:55:10 Heinrich Jan (Ger) Tri Team Schongau M (+)
24 2:55:53 Breyer Ralf (Ger) Tv Tiengen M (+)
25 2:56:54 Jendeberg Johan (Ger) Orebro Aik, Schweden M (+)
26 2:57:01 Maul Daniel (Ger) Running Team Sparkasse Sc... M (+)
27 2:57:08 Matt Joachim (Ger) Lg Hohenfels M (+)
28 2:57:20 Striegel Timo (Ger) Team Physio Extrem M (+)
29 2:57:24 Schwald Martin (Ger) Maulburg M (+)
30 2:57:41 Blasen Sascha (Ger) Lg Geroldseck Lahr M (+)
31 2:57:44 Werner Ralf (Ger) M (+)
32 2:57:51 Reckermann Ralf (Ger) Lg Hohenfels M (+)
33 2:57:53 Overlack Michel (Ger) M (+)
34 2:58:53 Stelzle Wolfgang (Ger) Ries Hornets M (+)
35 2:59:09 Krikler Manfred (Ger) Spotlight Funktechnik Gmbh M (+)
36 2:59:12 Koch Stefan (Ger) M (+)
37 2:59:12 Veil Siegfried (Ger) Tg Forchtenberg M (+)
38 2:59:38 Altenkamp Marten (Ger) M (+)
39 2:59:51 Mild David (Ger) Obst-und Beerenhof Mild M (+)
40 2:59:51 Kunz Oliver (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
41 2:59:52 Burger Patric (Ger) M (+)
42 2:59:52 Ullrich Florian (Ger) Pricewaterhousecoopers M (+)
43 3:00:03 Zender Michael (Ger) Tg Konz M (+)
44 3:00:10 Doerr Jochen (Ger) Worschtfreunde Jillek M (+)
45 3:00:11 Weinand Andre (Ger) M (+)
46 3:00:52 Berger Benjamin (Ger) M (+)
47 3:01:04 Gerhardt Chris (Ger) Sportfreund Team Ssv Ulm ... M (+)
48 3:01:05 Mann Svenja (Ger) Sportfreund-dein Shop In ... F (+)
49 3:01:05 Vohringer Bernd (Ger) Sv Auingen M (+)
50 3:01:49 Dufner Siegfried (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
51 3:02:06 Humbert Florent (FRA) Tacc Colmar M (+)
52 3:02:23 Schwitter Daniel (SUI) Lsv Basel M (+)
53 3:02:38 Waldschmidt Johannes (Ger) Rudergesellschaft Wetzlar M (+)
54 3:03:12 Benz Torsten (Ger) Aero-lift Vakuumtechnik G... M (+)
55 3:03:43 Haas Werner (Ger) Mtp Hersbruck M (+)
56 3:04:13 Witzel Marco (Ger) M (+)
57 3:04:26 Lindenbeck Christof (Ger) Stolpertruppe Winsen Sud M (+)
58 3:04:36 Mathieu Eric (FRA) Colmar Mc M (+)
59 3:05:17 roser Jean marc (FRA) M (+)
60 3:05:26 Emmerich Dominik (Ger) M (+)
61 3:05:28 Schwab Michael (Ger) Team Auron M (+)
62 3:05:57 Klingler Mario (Ger) M (+)
63 3:06:18 Maurer Jurgen (Ger) Lauftreff Auenwald E V M (+)
64 3:06:50 Burckhardt Gilbert (Ger) Tv Biberach M (+)
65 3:06:52 Langer Manfred (Ger) M (+)
66 3:06:56 Bauerle Ulrich (Ger) M (+)
67 3:07:18 Christian Lemke (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
68 3:07:31 Lienhart Laura (Ger) Sportfreund Ulm F (+)
69 3:07:42 Muntean Alfons (Ger) Nikoteam M (+)
70 3:08:05 Riedel Peter (Ger) 1 Fc Kaiserslautern M (+)
71 3:08:10 Koroll Arkadius (Ger) M (+)
72 3:08:13 Zimmermann Samuel (Ger) Green Around Berlin M (+)
73 3:08:25 Herrmann Rudiger (Ger) Etsv Lauda M (+)
74 3:08:27 Schmid Heike (Ger) Tv Ohningen F (+)
75 3:09:18 Farivar Memar Farzad (Ger) Lg Muli M (+)
76 3:09:36 Siat Olivier (FRA) Oh Morsbronn M (+)
77 3:09:38 Clarysse Julien (Ger) M (+)
78 3:09:38 Schreck Andreas (Ger) M (+)
79 3:09:41 Schonegger Georg (AUT) M (+)
80 3:09:44 Rindlisbacher Beat (SUI) Big Friends Running M (+)
81 3:09:59 Schiller Jorg (Ger) Tsv Regen M (+)
82 3:10:05 Hitosugi Takashi (JPN) Beach Cabagnolo 10% M (+)
83 3:10:06 Neubert Christof (Ger) Tsg Maxdorf M (+)
84 3:10:08 Borkowsky Heiko (Ger) Team Primedic M (+)
85 3:10:12 Trondle Cordula (Ger) Lg Sulzburg-laufen F (+)
86 3:10:20 von Heyne Erik (Ger) M (+)
87 3:10:23 Lohl Rudiger (Ger) M (+)
88 3:10:38 Diening Stefan (Ger) Rhein Radar Runners M (+)
89 3:10:51 Muckenhirn Andreas (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
90 3:11:14 Synofzik Matthis (Ger) Neurologie Tubingen M (+)
91 3:11:21 Blaudszun Gerd (Ger) Physio Freiburg M (+)
92 3:11:38 Goldschmidt Mathias (Ger) Team Heitzmann Lt Biengen M (+)
93 3:11:39 Brosi Markus (SUI) M (+)
94 3:11:42 Madero Ant N Eloy (ESP) M (+)
95 3:11:44 Sick Markus (Ger) Nitsrek M (+)
96 3:11:49 Progel Hans-Peter (Ger) Sv Forrenbach M (+)
97 3:12:00 Baumann Simon (SUI) Weishaupt Cycles Zofingen M (+)
98 3:12:00 Boiron Arnaud (Ger) M (+)
99 3:12:43 Vial Michel (FRA) M (+)
100 3:12:51 Huber Michael (Ger) Tg Viktoria Augsburg M (+)
101 3:12:52 Weber Holger (Ger) Klinik Fur Tumorbiologie M (+)
102 3:13:14 Worz Andreas (Ger) Worschtfreunde Jillek M (+)
103 3:13:29 Heller Lars (Ger) Tri Team Ssv Ettlingen M (+)
104 3:13:29 de La Mata Garcia Antonio (ESP) M (+)
105 3:13:36 Daniel Stephan (Ger) M (+)
106 3:13:37 Herz Thorsten (Ger) Tsg Eppstein M (+)
107 3:13:40 Klammer Birgit (ITA) Gherdeina Runners F (+)
108 3:14:01 Schonstein Matthias (Ger) Sick Endurance Team. M (+)
109 3:14:04 Jansohn Conny (Ger) F (+)
110 3:14:05 gotz roland (Ger) M (+)
111 3:14:06 Korb Marcus (Ger) Lauftreff-kochertal M (+)
112 3:14:07 Rudenauer Marco (Ger) Ebm-papst M (+)
113 3:14:08 Austinat Volker (Ger) M (+)
114 3:14:21 Engeholm Maik (Ger) M (+)
115 3:15:10 Howler Dieter (Ger) Llg Wonnegau M (+)
116 3:15:10 Knittel Thomas (Ger) Pacemaker 3:15 M (+)
117 3:15:11 Wittke Volker (Ger) Lt Radolfzell M (+)
118 3:15:36 Marz Manfred (Ger) Sv Kornwestheim M (+)
119 3:15:48 Hacker Thomas (Ger) Tsv Talheim M (+)
120 3:15:53 Kochel Timo (Ger) Sick Endurance Team. M (+)
121 3:16:01 Gius Sven (ITA) Worschtfreunde Jillek M (+)
122 3:16:07 Kebernik Julia (Ger) F (+)
123 3:16:07 Brenner Ulrich (Ger) Vorsicht Elch Herrenberg M (+)
124 3:16:16 Schaffter Clement (SUI) Gsajoie M (+)
125 3:16:33 Notter Stefan (SUI) Marathon Team Kriens M (+)
126 3:16:40 Hay Bernd (Ger) M (+)
127 3:16:42 Schweizer Lars (Ger) M (+)
128 3:16:44 Arnold Klaus (Ger) Tsv Nussdorf M (+)
129 3:16:50 Wilking Felix (Ger) M (+)
130 3:17:07 Friedmann Joachim (Ger) M (+)
131 3:17:13 Regele Thomas (Ger) Tv Konstanz M (+)
132 3:17:15 Guelen Claude (FRA) Asl Robertsau M (+)
133 3:17:34 Abassi Walid (Ger) M (+)
134 3:17:44 Burkert Matthias (Ger) M (+)
135 3:17:46 Ludwig Heiko (Ger) Memler.de M (+)
136 3:17:52 Linsenmeier Meinrad (Ger) M (+)
137 3:17:56 Lamprecht Martin (Ger) Polizeiprasidium Freiburg M (+)
138 3:17:57 Woitt Frank (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
139 3:18:43 Fahr Jochen (Ger) Gsv Maichingen Triathlon M (+)
140 3:19:12 Rieckmann Martin (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
141 3:19:13 Schoch Hartmut (Ger) M (+)
142 3:19:23 StruB Norbert (Ger) Stolpertruppe Winsen Sud M (+)
143 3:19:27 Michler Friedrich (Ger) Lt Bosingen M (+)
144 3:19:45 Dravec Karlheinz (Ger) Tsv Lichtenwald M (+)
145 3:19:45 Storz Armin (Ger) Tsv Lichtenwald M (+)
146 3:19:51 Gierke Stefan (Ger) Branddirektion Karlsruhe M (+)
147 3:19:54 Soares Christophe (FRA) Eha M (+)
148 3:19:59 Kischlat Holger (Ger) Leitwerk Ag M (+)
149 3:20:02 Bruckdorfer Till (Ger) Super Algos Tubingen M (+)
150 3:20:24 Rehn Jens (Ger) Stockach M (+)
151 3:20:30 Burger Jurgen (Ger) Aok-running-team M (+)
152 3:20:39 Banholzer Hardy (Ger) Vfb Boesingen M (+)
153 3:20:40 Sallinger Daniel (Ger) Usc Freiburg M (+)
154 3:20:42 Welz Martin (Ger) Bavarian Dream Team M (+)
155 3:20:51 Eisenreich Christof (Ger) M (+)
156 3:20:51 Haberstock Wolfgang (Ger) M (+)
157 3:20:55 Pierobon Giovanni (SUI) M (+)
158 3:20:56 Lutz Marco (Ger) M (+)
159 3:21:02 Moya Jurado Julian (ESP) A To Trapo M (+)
160 3:21:03 Wehner Philipp (Ger) Wiesloch M (+)
161 3:21:21 Singler Josef (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
162 3:21:25 Seiberlich Frank (Ger) M (+)
163 3:21:33 Ferneding Andree (Ger) Team Laufrausch E.v. Olde... M (+)
164 3:21:39 Schwyter Marcel (SUI) M (+)
165 3:21:44 Mangha Mosh (Ger) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M (+)
166 3:21:56 Fischer Otto (Ger) One Hirschvogel - Ft Jahn... M (+)
167 3:21:56 Farber Thomas (Ger) Software Ag Team Dsw Darm... M (+)
168 3:22:08 MeiBner Peter (Ger) Sudvers Runningteam M (+)
169 3:22:18 Thury Frank (Ger) Tsv Rot M (+)
170 3:22:26 Kleinow Philipp (Ger) M (+)
171 3:22:26 Rindlisbacher Heinz (SUI) Big Friends Running M (+)
172 3:22:31 Bayer Steffen (Ger) Silvercastle Pforzheim M (+)
173 3:22:32 Kirschke Holger (Ger) M (+)
174 3:22:34 Gutmann Trudpert (Ger) St.ulrich M (+)
175 3:23:10 Dufner Josef (Ger) M (+)
176 3:23:29 Laukhardt Jens (Ger) M (+)
177 3:23:31 Niederhufner Reiner (Ger) 1. Ski- Und Freizeitverei... M (+)
178 3:23:37 Lutz Reiner (Ger) Tsv-bobingen An Der Rems M (+)
179 3:23:45 Stenger Jorg (Ger) Ltg Darmstadt-eberstadt M (+)
180 3:23:52 Sauerbier Christoph (Ger) Stryker M (+)
181 3:23:57 Kohler Jurgen (Ger) At-oberallgau M (+)
182 3:24:05 Torres Arnaud (FRA) Cca Rouffach M (+)
183 3:24:12 Boos Andreas (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
184 3:24:21 Schmid Werner (Ger) Sg Stern Sindelfingen M (+)
185 3:24:29 Hauri Bruno (SUI) M (+)
186 3:24:34 Mienert Oliver (Ger) Runners Point Ulm M (+)
187 3:24:37 Gibis Georg (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
188 3:24:59 Kruger Simon (Ger) Tv Sulzfeld M (+)
189 3:25:05 Bier Benedict (Ger) Sv Sitterswald 1948 E.v. M (+)
190 3:25:17 Christ Christian (Ger) Schruns-skilaufer M (+)
191 3:25:27 Burger Jan (Ger) Citysport Freiburg M (+)
192 3:25:34 Rosch Berthold (Ger) M (+)
193 3:25:39 Langrez Mickael (FRA) M (+)
194 3:25:52 Scheer Marco (Ger) Therme Lt Boblingen M (+)
195 3:26:01 Jakob Michael (Ger) M (+)
196 3:26:19 Bleile Dietmar (Ger) Team Heitzmann Lt Biengen M (+)
197 3:26:20 Zach Rafael (Ger) M (+)
198 3:26:22 Eisentraut Ronny (Ger) Endorphinos Uberlingen M (+)
199 3:26:22 Bartsch Mathias (Ger) Worschtfreunde Jillek M (+)
200 3:26:26 Erhardt Gunter (Ger) Etsv Lauda M (+)
201 3:26:28 Lamiri Yacine (Ger) Stolpertruppe Winsen Sud M (+)
202 3:26:44 Ruf Oliver (Ger) Lg Duv M (+)
203 3:26:51 Huls Manuel (Ger) Aok-running-team M (+)
204 3:26:52 Auerswald Rico (Ger) Schaichtal Runners M (+)
205 3:26:56 Schwab Harald (Ger) Bike-crew Munstertal M (+)
206 3:27:13 Ruhle Volkmar (Ger) M (+)
207 3:27:19 Seitz Julien (Ger) Here For Beer M (+)
208 3:27:24 Striegel Michael (Ger) M (+)
209 3:27:26 Herrmann Florian (Ger) M (+)
210 3:27:28 Werning Thomas (Ger) Neunkirchen M (+)
211 3:27:33 Becker Bernhard (Ger) Sc Karlsbad M (+)
212 3:27:33 Ohl Frank (Ger) Sc Karlsbad M (+)
213 3:27:33 Storz Karl-Heinz (Ger) M (+)
214 3:27:41 Wiedner Markus (Ger) Lauftreff Berau M (+)
215 3:27:42 Becker Dirk (Ger) Kraichgau Triathlon Ev M (+)
216 3:27:55 Todt Frank (Ger) Sv Fridingen M (+)
217 3:28:10 Hitz Heiko (Ger) Cemafer Road Runner M (+)
218 3:28:14 Filk Christian (Ger) Sv Binzwangen M (+)
219 3:28:25 Matzerath Karsten (Ger) Nz Aspenwald-knechte Osch... M (+)
220 3:28:27 Mark Martin (Ger) Tv Seelbach M (+)
221 3:28:36 Schmidt Hans-Peter (Ger) Mtp Hersbruck M (+)
222 3:28:42 Klingel Hans (Ger) M (+)
223 3:28:43 Luck Einar (Ger) Ibm Klub Boblingen M (+)
224 3:28:44 Polizzi Riccardo (ITA) M (+)
225 3:28:50 Tavernini Andrea (ITA) M (+)
226 3:28:50 Damaschke Regina (Ger) Asv Koln Team 42 F (+)
227 3:29:05 Leiber Corona (Ger) Sick Endurance Team. F (+)
228 3:29:05 Herr Felix (Ger) M (+)
229 3:29:08 DESAUTE Benoit (FRA) Athletisme Metz Metropole M (+)
230 3:29:11 Branz Stefanie (Ger) F (+)
231 3:29:11 SchuBler Katharina (Ger) F (+)
232 3:29:16 Ulrich Andreas (Ger) Ute Mueckel Triahlon Team M (+)
233 3:29:28 Mudrich Marcel (Ger) M (+)
234 3:29:34 Niederer Felix Max (Ger) M (+)
235 3:29:36 Endres Franz (Ger) Ltc Wangen M (+)
236 3:29:38 Scheuer Volker (Ger) Schachverein Balingen M (+)
237 3:29:47 Hofmann Jorg (Ger) M (+)
238 3:29:48 Storch Ilse (Ger) Team Wildlife F (+)
239 3:29:50 CHAMAL ALMI (FRA) M (+)
240 3:29:51 Keller Jens (Ger) M (+)
241 3:29:53 Martins Thomas (Ger) Oropax M (+)
242 3:29:59 Muller Jonas (Ger) Lg Offenburg M (+)
243 3:30:03 Buhler Ansgar (Ger) Endorphinos Uberlingen M (+)
244 3:30:16 Knusel Zeller Heidy (SUI) F (+)
245 3:30:18 Keller Christoph (Ger) Energie Rosskopf/pacemaker M (+)
246 3:30:21 Anstett Bernd (Ger) M (+)
247 3:30:27 Vano Jose-Joaquin (ESP) Maxdoggingmooswald M (+)
248 3:30:29 Rehm-Schmitt Patrick (Ger) M (+)
249 3:30:30 Jaich Marcus (Ger) M (+)
250 3:30:32 Krause Burkhard (Ger) Ksg-dalheim-lt M (+)
251 3:30:37 Schmidt Andres (Ger) M (+)
252 3:30:39 Gehlen Thomas (Ger) M (+)
253 3:30:47 Sapper Udo (Ger) M (+)
254 3:30:51 Herter Stefan (Ger) Lg Steinlach M (+)
255 3:30:56 Notzold Heiko (Ger) Sc 53 Landshut M (+)
256 3:30:58 Molphetas Alexandros (Ger) Kefalonia Runners Club M (+)
257 3:31:04 Schneiderhan Manuela (Ger) Tri-team Ssv Ettlingen F (+)
258 3:31:16 Rivas Cosano Diego (ESP) Atotrapo M (+)
259 3:31:21 Schauberick Jan (Ger) 16/7 One Day Baby M (+)
260 3:31:23 Goppert Johannes (Ger) Lg Geroldseck Lahr M (+)
261 3:31:31 Martens Rudi (Ger) Gsv Geldern M (+)
262 3:31:34 Hohl Wolfgang (Ger) M (+)
263 3:31:34 Streb Uwe (Ger) Triteam Unibw Munchen M (+)
264 3:32:34 Malitte Benjamin (Ger) M (+)
265 3:32:38 Herbst Detlev (Ger) M (+)
266 3:32:43 Welte Mario (Ger) Mtb Team 2010 M (+)
267 3:32:44 Gieler Andreas (Ger) M (+)
268 3:33:12 Weber Ingo (Ger) M (+)
269 3:33:22 Hauser Hartmut (Ger) Wolpertinger Sfc E.v. M (+)
270 3:33:41 Schneider Michael (Ger) Sv-freiburg-haslach M (+)
271 3:33:56 Stahala Martin (Ger) M (+)
272 3:34:10 Wilking Victor (Ger) Wurst Und Bohnen M (+)
273 3:34:16 Heer Dominik (SUI) Lg Kannibale M (+)
274 3:34:17 Prevot Gilles (FRA) M (+)
275 3:34:35 Rauer Andrea (Ger) Team Memler F (+)
276 3:34:36 Rahmel Anke (Ger) Memler.de F (+)
277 3:34:38 Straub Stefan (Ger) M (+)
278 3:34:42 Fernbach Yannick (FRA) M (+)
279 3:34:42 Muller Jorg-Martin (Ger) Endress+hauser Conducta M (+)
280 3:34:54 LiBmann Simon (Ger) Wvc Kassel M (+)
281 3:35:04 Gotz Thilo (Ger) Endress+hauser M (+)
282 3:35:15 Reichle Ralf (Ger) Lg Bad Waldseer Lauffieber M (+)
283 3:35:30 Larbi Nasser (BEL) M (+)
284 3:35:31 Bernet Heiri (SUI) M (+)
285 3:35:39 Hecht Markus (Ger) Running Couplings M (+)
286 3:35:45 Zimmerli Anita (SUI) F (+)
287 3:35:51 Jager Marco (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
288 3:35:53 Luhdorff Alex (Ger) M (+)
289 3:35:53 Auge Bruno (FRA) Olicoaching M (+)
290 3:35:58 Neumann Norbert (Ger) Eosc Offenbach M (+)
291 3:36:00 Arnold Nils (Ger) M (+)
292 3:36:01 Hohl Stefan (Ger) Team Federsee M (+)
293 3:36:12 Cavadini Clausi (Ger) Tsv Calw Encw M (+)
294 3:36:18 Wieser Marcus (Ger) Lg Wurzburg Team Erdinger... M (+)
295 3:36:40 Spevacek Ralf (Ger) Sc Neuenstein M (+)
296 3:36:49 Hotzer Philipp (Ger) M (+)
297 3:36:50 Krauth Peter (Ger) Obenwirdsflacher M (+)
298 3:37:01 Spiegelhalter Frank (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
299 3:37:02 Wegst Silke (Ger) F (+)
300 3:37:06 Gallasch Katja (Ger) Siebenzwerge F (+)
301 3:37:09 Muller Ruben Andreas (Ger) Ernst + Konig Herzenssache M (+)
302 3:37:09 Horn Helmut (Ger) Lg Brandenkopf M (+)
303 3:37:24 Graef Nikolaus (Ger) Tus Bonndorf M (+)
304 3:37:27 Rottweiler Oliver (Ger) Tv Eutingen M (+)
305 3:37:27 Prufer Ralf Michael (Ger) Feg Riehen M (+)
306 3:37:37 Petersen Fabian (Ger) Team Donkhausen M (+)
307 3:37:40 Walther Michael (Ger) M (+)
308 3:37:54 Hofmann Sebastian (Ger) M (+)
309 3:37:56 Hoffmann Mikael (FRA) Elsass Vegas M (+)
310 3:38:04 Fischer Kathrin Maria (Ger) Fischers Fritz F (+)
311 3:38:18 Gotzelmann Matthias (Ger) Etsv Lauda M (+)
312 3:38:18 Riebesel Norman (Ger) M (+)
313 3:38:26 Schaudig Frank (Ger) M (+)
314 3:38:28 Huggler Christian (SUI) M (+)
315 3:38:29 Sonner Mathias (Ger) Tv Ihringen M (+)
316 3:38:36 Steinhauser Julien (FRA) M (+)
317 3:38:36 Thies Ralf (Ger) Die Zuspatkommer Frankfurt M (+)
318 3:38:40 Fenz Hendrik (Ger) Lg Mauerweg Berlin M (+)
319 3:39:04 Kett Bernward (Ger) M (+)
320 3:39:06 Guhl Matthias (Ger) Runners Point Ulm M (+)
321 3:39:15 Lipps Verena (Ger) Kleiner Bernd F (+)
322 3:39:26 Bruhn Roy (Ger) M (+)
323 3:39:27 Becker Matthias (Ger) Tv Biberach/baden M (+)
324 3:39:29 Weller Jens (Ger) Team Route29.de M (+)
325 3:39:34 Schu Michael (Ger) Sv Ayl M (+)
326 3:39:40 Scherzinger Thomas (Ger) Agentur Fur Arbeit M (+)
327 3:39:40 Wawrzyniak Bruno (FRA) Riviera Athle Team M (+)
328 3:39:48 Leonhardt Achim (Ger) M (+)
329 3:39:49 Thibert Christophe (FRA) Grand Chalon Athletisme M (+)
330 3:39:56 Trabitzsch Claudia (Ger) F (+)
331 3:40:03 Bien Notker (Ger) M (+)
332 3:40:05 Kuhn Wolfgang (Ger) Tsv 1860 Scheinfeld M (+)
333 3:40:06 Willers Arnd (Ger) Laufspezies Bochum M (+)
334 3:40:08 Broers Geert (NED) Gesundheitsresort Freiburg M (+)
335 3:40:22 Beutler Steve (SUI) M (+)
336 3:40:29 Schlaich Michael (Ger) J. Schmalz Gmbh M (+)
337 3:40:31 Pluschke Werner (Ger) Tsv Hildrizhausen M (+)
338 3:40:40 Mueller Philipp (Ger) M (+)
339 3:40:42 Gaile Daniel (Ger) Tsv Lindau M (+)
340 3:40:47 Bockenholt Christian (Ger) Runners Point Augsburg M (+)
341 3:40:48 Schmitz Volker (Ger) M (+)
342 3:40:50 Behrens Axel (Ger) Rkv Denkendorf M (+)
343 3:40:52 Kollmann Magnus (Ger) M (+)
344 3:40:55 Binzel Erich (Ger) Gutenberg-marathon-club M... M (+)
345 3:40:56 Brehm Nelson (Ger) M (+)
346 3:40:58 Clop Alexandre (FRA) Acgv M (+)
347 3:41:16 Petko Vladimir (SVK) M (+)
348 3:41:30 Riedel Franz (Ger) Lc 72 Altenkessel M (+)
349 3:41:39 Nonnenmacher Alain (FRA) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
350 3:41:57 Faust Peter (Ger) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh M (+)
351 3:41:59 SCHNEIDER Vincent (FRA) Tf Feuerbach M (+)
352 3:42:02 Reckling Thomas (Ger) Flinke Socke M (+)
353 3:42:03 Slavik Michael (Ger) Tsv Jesingen-die Unglaubl... M (+)
354 3:42:04 Trankle Ulrich (Ger) Sc Aspach M (+)
355 3:42:12 Propster Karl (Ger) M (+)
356 3:42:16 Hartwich Thomas (Ger) M (+)
357 3:42:20 Weber Thomas (Ger) Lg Wurzburg M (+)
358 3:42:21 Egg David (Ger) M (+)
359 3:42:30 Langenecker Norbert (Ger) Fv Urloffen M (+)
360 3:42:37 Fassihi Asghar (Ger) M (+)
361 3:42:43 Belle Benedikt (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
362 3:42:44 Moeller Johannes (Ger) Tg Oggersheim M (+)
363 3:42:53 BOURDON Mathieu (FRA) M (+)
364 3:42:55 Graf Hendrik (Ger) Running Team Graf M (+)
365 3:42:58 Trosch Markus (Ger) M (+)
366 3:43:03 El Omri Sophie (FRA) Sophie F (+)
367 3:43:04 Berghof Christian (Ger) Lg-brandenkopf M (+)
368 3:43:06 Bitzenhofer Jochen (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
369 3:43:14 Percht Markus (SUI) M (+)
370 3:43:33 Voss Claus Peter (Ger) Tsv Betzingen M (+)
371 3:43:33 Lohmann Jakob (Ger) M (+)
372 3:43:40 Manger Holger (Ger) Sv Gommersheim M (+)
373 3:43:56 Schottmuller Achim (Ger) Squash-club Waldbronn M (+)
374 3:43:56 Muller Christian (Ger) Skv Morfelden Team Mowath... M (+)
375 3:44:05 Wawrzyniak Stephane (FRA) Asptt Mulhouse Tri M (+)
376 3:44:12 Unger Birgit (Ger) F (+)
377 3:44:13 Armbruster Harald (Ger) M (+)
378 3:44:15 van Wijngaarden Ricardo (NED) M (+)
379 3:44:18 Seyller Stephane (FRA) Gould Electronics M (+)
380 3:44:39 WeiB Christof (Ger) Lac Murrhardt M (+)
381 3:44:48 Stucky Hubert (Ger) M (+)
382 3:44:52 Reichert Sven (Ger) Here For Beer M (+)
383 3:44:53 Rosenfeld Hannes (Ger) Here For Beer M (+)
384 3:44:55 Graumann Andreas (Ger) M (+)
385 3:45:11 Wagner Steffen (Ger) M (+)
386 3:45:12 Morgenroth Annika (Ger) F (+)
387 3:45:13 Walter Didi (Ger) Zermatt Marathon M (+)
388 3:45:16 Menner Frank (Ger) Seepark- Lauftreff Freiburg M (+)
389 3:45:17 Polonyi Siegfried (Ger) Sanwald Laufteam M (+)
390 3:45:21 Lehmann Amadeus (Ger) M (+)
391 3:45:22 Kary Matthias (Ger) Lauftreff-kochertal M (+)
392 3:45:25 Feldberger Olaf (Ger) Pacemaker M (+)
393 3:45:25 Blickle Thomas (Ger) Pacemaker M (+)
394 3:45:27 Muche Caroline (Ger) F (+)
395 3:45:27 Muche Ralf (Ger) M (+)
396 3:45:28 Hufken Oliver (Ger) Eosc Offenbach-triathlon M (+)
397 3:45:35 Heinzmann Detlev (Ger) Vfb Stuttgart M (+)
398 3:45:37 Thomas Markus (Ger) 3xm M (+)
399 3:45:40 Guldenpfennig Andreas (Ger) M (+)
400 3:45:50 Just Patrick (Ger) Dr. Pogo Vegan Running Be... M (+)
401 3:45:57 Schardt Martin (Ger) M (+)
402 3:46:07 Gabrian Peter (Ger) M (+)
403 3:46:08 Kamps Gereon (Ger) M (+)
404 3:46:09 Boltz Simone (Ger) Sg Stern Sindelfingen F (+)
405 3:46:09 Kuhnle Hans-Juergen (Ger) Sg Stern Sindelfingen M (+)
406 3:46:10 Zeller Gunther (Ger) M (+)
407 3:46:14 Mohringer Detlev (Ger) M (+)
408 3:46:17 Borel Franck (Ger) M (+)
409 3:46:30 Wunsch Josef (Ger) Laufendhelfen M (+)
410 3:46:56 Scheibl Guido (Ger) M (+)
411 3:46:57 Jung Andreas (Ger) M (+)
412 3:47:00 Winterhalter Jonas (Ger) M (+)
413 3:47:04 Ferran Kieran (IRL) M (+)
414 3:47:17 Kauffmann Pierre (FRA) Epf M (+)
415 3:47:18 Llorca Jose (ESP) Pavias De Triana M (+)
416 3:47:21 Ziegler Klaus (Ger) M (+)
417 3:47:31 Steinmacher Dieter (Ger) M (+)
418 3:47:41 Lesiewicz Rene (Ger) M (+)
419 3:47:47 Wedel Klaus (Ger) Team Federsee M (+)
420 3:47:52 Hayer Sven (Ger) Vfb Cresbach Waldachtal M (+)
421 3:47:53 Zheng Daniel (AUT) M (+)
422 3:47:53 Metzdorf Simon (Ger) M (+)
423 3:47:57 Lask Jan (Ger) M (+)
424 3:47:58 Plotz Markus (Ger) Eintracht Frankfurt Triat... M (+)
425 3:47:58 Laval Guy (FRA) M (+)
426 3:48:02 Samsel Frank (Ger) Laz Saarbrucken Pacemaker M (+)
427 3:48:10 Kraft Christian (Ger) Llg Wonnegau M (+)
428 3:48:26 Schneider Helmut (Ger) Ltc Wangen Im Allgau M (+)
429 3:48:34 Straeter Dirk (Ger) M (+)
430 3:48:35 Hieronimus Friedemann (Ger) M (+)
431 3:48:39 Eichin Frank (Ger) M (+)
432 3:48:41 Herrmann Matthias (Ger) M (+)
433 3:48:42 Chenal Pascal (FRA) Colmar Marathon Club M (+)
434 3:48:46 ARNOLD Jean-Marc (FRA) M (+)
435 3:48:47 Kramer Uli (Ger) F (+)
436 3:48:49 Eckerle John (Ger) M (+)
437 3:48:54 Strohmaier Marcus (Ger) Lg Steinlach M (+)
438 3:49:02 Brauner Christian (Ger) M (+)
439 3:49:05 Doran Andy (GBR) Getfit Online Trier M (+)
440 3:49:07 Schlegel Simon (Ger) M (+)
441 3:49:07 Waidele Gabriel (Ger) Tria-team Bad Peterstal M (+)
442 3:49:12 Strab Petra (Ger) Landratsamt Breisgau- Hoc... F (+)
443 3:49:14 Carbon Thorsten (Ger) Laz Saarbrucken M (+)
444 3:49:16 Wunderlich Lena (Ger) Freiburg F (+)
445 3:49:17 Labarelle Simone (FRA) F (+)
446 3:49:22 Leuter Christian (Ger) Faultiere M (+)
447 3:49:32 Merkel Thomas (Ger) Sg Stern Gaggenau M (+)
448 3:49:49 Mantik Boris (Ger) Ulg/tv Flein M (+)
449 3:49:53 Weil Hermann (Ger) Sg Stern Gaggenau M (+)
450 3:50:04 Kronen Timo (Ger) M (+)
451 3:50:05 Gehring Kathrin (Ger) Mrrc F (+)
452 3:50:13 MartInez GarcIa Jose MarIa (ESP) C.d.valverde Del Camino M (+)
453 3:50:14 Gotz Daniel (Ger) Rrmc Langenau M (+)
454 3:50:17 Hausler Jurgen (Ger) Ravensburg M (+)
455 3:50:22 Berenbold Steffen (Ger) M (+)
456 3:50:24 Molphetas Photios (Ger) Kefalonia Runners Club M (+)
457 3:50:25 Rendich Markus (Ger) Sg Stern Sindelfingen M (+)
458 3:50:25 Bock Waldemar (Ger) M (+)
459 3:50:29 Geis armin (Ger) Svz Oberems M (+)
460 3:50:33 Nopper Raymond (Ger) M (+)
461 3:50:39 Hettich Arne Tobias (Ger) M (+)
462 3:50:39 Platon Didier (FRA) M (+)
463 3:50:39 Wacgnere Jean-Claude (FRA) Grand Chalon Athletisme M (+)
464 3:50:40 Stephan Daniel (Ger) M (+)
465 3:50:44 Baumker Wolfgang (Ger) Bsg Ng Litef M (+)
466 3:50:50 Frieder Wilhelm (SUI) M (+)
467 3:50:56 Bohny Marlene (Ger) Crossfit Freiburg F (+)
468 3:51:01 mahr andrew (GBR) M (+)
469 3:51:02 Bodeker Alexander (Ger) Die Im Dreck Krepieren M (+)
470 3:51:06 Binggeli Dieter (SUI) M (+)
471 3:51:07 Jerg Karin (Ger) Tg Oggersheim F (+)
472 3:51:13 Seewald Etienne (FRA) M (+)
473 3:51:14 Rudolf Frank (Ger) Sv Dundenheim M (+)
474 3:51:14 Zepf Michaela (Ger) Schneider Electric F (+)
475 3:51:18 Ruepp Thomas (Ger) Lauftreff-kochertal M (+)
476 3:51:21 Fritz Martin (Ger) Ironman 2014 M (+)
477 3:51:30 Frieder Hans (SUI) M (+)
478 3:51:35 Neumann Josiane (FRA) Mtp Hersbruck F (+)
479 3:51:37 Lorenz Markus (Ger) M (+)
480 3:51:57 Bumiller Marc (Ger) Depeche Mode-sudbaden M (+)
481 3:51:58 Oldach Achim (Ger) Tsv Tettnang M (+)
482 3:51:59 Schmidt Thomas (Ger) Ta Frommern M (+)
483 3:52:04 Reitz Michael (Ger) Rad-team Neu-isenburg M (+)
484 3:52:04 Weidner Andreas (Ger) Team World Vision M (+)
485 3:52:18 Bodinger Andreas (Ger) Feuerwehr Bad Rappenau M (+)
486 3:52:28 Hauser Dirk (Ger) M (+)
487 3:52:28 WOLFF Gabriel (FRA) Asl Robertsau M (+)
488 3:52:42 Schmidt Nadine (Ger) Lauftreff Butzbach F (+)
489 3:52:42 Ruppell Pablo (Ger) M (+)
490 3:52:44 Amorocho Simone (Ger) F (+)
491 3:52:46 Gur Martin (Ger) M (+)
492 3:52:50 Leyrer Manfred (Ger) Ebm-papst M (+)
493 3:52:50 Riegler Peter (Ger) Ebm-papst M (+)
494 3:52:50 Rumpler Patrick (FRA) M (+)
495 3:53:05 Broghammer Fritz (Ger) M (+)
496 3:53:09 Schmieder Christian (Ger) M (+)
497 3:53:20 Krah Werner (Ger) Tv 1889 Weibkirchen M (+)
498 3:53:22 Dusseau Marc (FRA) M (+)
499 3:53:22 Born Philipp (SUI) M (+)
500 3:53:23 Plappert Klaus (Ger) Team Karlsruhe M (+)
501 3:53:24 Beil Christina (Ger) Lt Wasserturm Sindelfingen F (+)
502 3:53:26 Burger Bettina (Ger) F (+)
503 3:53:28 El Omri Mohammed (FRA) Mohammed M (+)
504 3:53:32 Sunder Marc (Ger) Karibikpiraten M (+)
505 3:53:36 Schutz Susanne (Ger) F (+)
506 3:53:41 hauck willi (Ger) M (+)
507 3:53:50 Klinger Andreas (Ger) Schwaben Magic E.v. M (+)
508 3:53:55 Schneider Uwe (Ger) Bosch M (+)
509 3:54:06 Fieber Daniela (Ger) F (+)
510 3:54:07 Nodop Jens Michael (Ger) M (+)
511 3:54:10 Meyer Michael (Ger) M (+)
512 3:54:15 Reumann Heike (Ger) Tg Viktoria Augsburg F (+)
513 3:54:18 Kopp Markus (Ger) M (+)
514 3:54:23 Gellert Mark (Ger) M (+)
515 3:54:33 Haas Bernd (Ger) Sv Ebnat M (+)
516 3:54:39 Knoll Johannes (Ger) Suevia M (+)
517 3:54:41 Poppelbaum Walter (Ger) Team Stukerjurgen M (+)
518 3:54:44 Jager Tina (Ger) F (+)
519 3:54:50 Fogt Frederik (DEN) M (+)
520 3:54:51 Grab Heribert (Ger) Lt Hemsbach M (+)
521 3:54:54 Helfenstein Friedrich (SUI) M (+)
522 3:54:55 Neuwirth Matthias (Ger) Die Im Dreck Krepieren M (+)
523 3:55:00 Schmitz Bernhard (Ger) Echte Hirsche M (+)
524 3:55:01 Krez Tatjana (Ger) F (+)
525 3:55:11 Rothfritz Markus (Ger) M (+)
526 3:55:15 Kandziora Jorg (Ger) Rhtc M (+)
527 3:55:17 Neyka Marcel (Ger) M (+)
528 3:55:18 Oliva Matthias (Ger) 3freaks-3countries M (+)
529 3:55:26 Emmenegger Michel (SUI) Cumi Run & Bike M (+)
530 3:55:29 KreiB Doris (Ger) Lubhardtlaufer Hambrucken F (+)
531 3:55:32 Lindemann Niklas (Ger) Tv Britzingen M (+)
532 3:55:35 Schahl Dominique (FRA) Dreher's Bub M (+)
533 3:55:36 Kern Karsten (Ger) M (+)
534 3:55:43 Beckmann Angela (Ger) F (+)
535 3:55:43 Englmann Melanie (Ger) F (+)
536 3:55:44 Pertschy Peter (Ger) Mob E V M (+)
537 3:55:47 Lang Georg (Ger) Onehirschvogel M (+)
538 3:55:49 Reinert Christoph (Ger) Sv 1947 Ayl E.v. M (+)
539 3:55:52 Ginzler Mark (Ger) M (+)
540 3:56:06 Christian Trommenschlager (FRA) Eha Athle Doller M (+)
541 3:56:08 Henne Claudia (Ger) F (+)
542 3:56:09 Willert Judith (Ger) F (+)
543 3:56:12 Berg Jorg (Ger) M (+)
544 3:56:24 Waldschmidt Ullrich (Ger) Tv Wetzlar M (+)
545 3:56:27 Hug Thomas Alexander (Ger) M (+)
546 3:56:37 Geier Juergen (Ger) M (+)
547 3:56:42 Atzler Irene (Ger) Kaiserstuhl Runners F (+)
548 3:56:48 Dorner Klaus (Ger) Sv Binzwangen M (+)
549 3:56:56 Schittich Bernhard (Ger) Chi-running M (+)
550 3:56:58 Ober Pierrot (FRA) Athletic Vosges Du Nord M (+)
551 3:57:06 Keyfman Lev (Ger) M (+)
552 3:57:07 Wasserfuhr Barbara (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
553 3:57:09 Schmitt Thomas (Ger) Llg Wonnegau M (+)
554 3:57:15 Muller Gunni (Ger) Sv Kirchzarten M (+)
555 3:57:32 Togni Iria (SUI) Rc Bellinzona F (+)
556 3:57:50 Rothengast Joachim (Ger) Etsv Lauda M (+)
557 3:57:53 Thomas Martin (Ger) F 1/34 M (+)
558 3:57:58 Marti Christian (SUI) Smrun M (+)
559 3:57:59 Ritter Sabrina (Ger) F (+)
560 3:58:02 Rombach Franzi (SUI) Triathlon Vc Allschwil F (+)
561 3:58:03 mouchel Adeline (FRA) Oc Gif Sur Yvette F (+)
562 3:58:04 Samp Alexander (Ger) Whiskey Running Team M (+)
563 3:58:04 Janninger Jan (Ger) Laufclub Wilde Walderbuben M (+)
564 3:58:04 Kunzmann Simon (Ger) M (+)
565 3:58:07 Braun Ralf (Ger) Elektro Braun M (+)
566 3:58:11 Buttner Harald (Ger) Mtp Hersbruck M (+)
567 3:58:16 Leipold Andreas (Ger) M (+)
568 3:58:24 Hielscher Detlef (Ger) M (+)
569 3:58:27 Zerbst Jens (Ger) Vattenfall M (+)
570 3:58:28 Rukwid Marc (Ger) Sf Wetzisreute M (+)
571 3:58:28 Huckestein Brigitta (Ger) Paradiesvogel Lu-dannstadt F (+)
572 3:58:33 Pietsch Clemens (Ger) Scheidebecher Connection M (+)
573 3:58:40 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal M/54 (+)
574 3:58:46 Herrmann Susanne (Ger) Etsv Lauda F (+)
575 3:58:46 Maier Marco (Ger) M (+)
576 3:58:52 Schenk Martin (Ger) Tsv Riedlingen M (+)
577 3:58:56 Boni Manuela (SUI) Lg Glarus F (+)
578 3:58:59 Herrmann Benedikt (Ger) M (+)
579 3:58:59 Geuder Carsten (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
580 3:59:02 Dahm Martin (Ger) Ormser Im Kolschen Exil M (+)
581 3:59:04 Mittelstadt Armin (Ger) Landratsamt Ortenaukreis M (+)
582 3:59:08 Harnisch Silke (Ger) Vlg Maximiliansau F (+)
583 3:59:10 Beier Ralf (Ger) M (+)
584 3:59:11 Geyer Thomas (Ger) Lfkvs M (+)
585 3:59:14 Homa Roman (Ger) M (+)
586 3:59:17 Aldinger Johannes (Ger) M (+)
587 3:59:19 Fischer Markus (Ger) M (+)
588 3:59:20 Ebner Winfried (Ger) M (+)
589 3:59:25 Kempter Edwin (Ger) Lauftreff Zoznegg M (+)
590 3:59:26 Sackmann Michael (Ger) Lg Brandenkopf M (+)
591 3:59:30 Hundehege Sebastian (Ger) M (+)
592 3:59:33 Moglich Andreas (Ger) M (+)
593 3:59:35 Biegert Horst (Ger) Landratsamt Ortenaukreis M (+)
594 3:59:36 Scholz Torsten (Ger) Abseitz Stuttgart Ev M (+)
595 3:59:38 Scholl Martin (Ger) Tg Viktoria Augsburg M (+)
596 3:59:40 Jorg Andreas (Ger) Tri-team Freiburg M (+)
597 3:59:54 Ell Ilona (Ger) F (+)
598 3:59:59 Hummel Andreas (Ger) Lauftreff Michelin Karlsr... M (+)
599 4:00:11 Minder Brigitte (SUI) F (+)
600 4:00:14 Bauerle Gunter (Ger) Aok-running-team M (+)
601 4:00:22 Werst Bernhard (Ger) Llg Wonnegau M (+)
602 4:00:28 Jira Gunter (Ger) Etsv Lauda M (+)
603 4:00:44 Heyer Bjorn (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
604 4:00:46 Kullik Oliver (Ger) M (+)
605 4:00:50 Tersigni Bruno (FRA) Chalon Endurance V2M/57 (+)
606 4:01:22 Eble Roland (Ger) M (+)
607 4:01:22 Muller Robert (Ger) M (+)
608 4:01:23 Fischer Mario (Ger) Siebenzwerge M (+)
609 4:01:25 Christine Brajon (FRA) Civchevreuse F (+)
610 4:01:27 Becht Joachim (Ger) Pfaffenrot Lauft M (+)
611 4:01:39 Fander Alfred (Ger) M (+)
612 4:01:51 Duffner Stephan (Ger) Team Badenova M (+)
613 4:01:53 Wahl Gerold (Ger) Sv Binzwangen M (+)
614 4:01:56 Martin Simon (SUI) M (+)
615 4:01:57 Leichsenring Stefanie (Ger) Erle-team Oberlausitz F (+)
616 4:02:04 Swoboda Petra (Ger) Honighausl F (+)
617 4:02:14 Grandjean Thomas (FRA) M (+)
618 4:02:23 Walz Dietmar (Ger) Bsg Jva Munchen M (+)
619 4:02:30 Gorjup sebastien (FRA) M (+)
620 4:02:30 Arnold Celine (FRA) F (+)
621 4:02:30 Pustlauk Thilo (Ger) M (+)
622 4:02:31 Barta Matthias (Ger) Sv Stadelhofen M (+)
623 4:02:52 Schneider Martina (Ger) A To Trapo F (+)
624 4:03:14 Schmitt Michael (Ger) Modellfliegergruppe Bensh... M (+)
625 4:03:19 Kupprion Richard (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
626 4:03:22 Hochholzer Volker (Ger) M (+)
627 4:03:27 Zink Christa (Ger) Seepark Lauftreff F (+)
628 4:03:28 Hoppe Klaus (Ger) Sg Arheilgen-triathlon M (+)
629 4:03:33 Gutmann Dieter (Ger) M (+)
630 4:03:34 Kamilli Axel (Ger) M (+)
631 4:03:35 Bergsteiner Susanne (Ger) F (+)
632 4:03:40 Gantenbein Nadia (SUI) Help For Hope F (+)
633 4:03:40 Stieglitz Klaus (Ger) Hoffnungszeichen M (+)
634 4:03:47 Weber Bernhard (Ger) Sr Yburg Steinbach M (+)
635 4:03:58 Nicot Aurelien (FRA) M (+)
636 4:04:14 Sponlein Paul (Ger) Etsv Lauda M (+)
637 4:04:14 Panitz Oliver (Ger) M (+)
638 4:04:18 Feuersenger Carina (Ger) F (+)
639 4:04:20 Jensen Klaus (Ger) Lg Nordheide M (+)
640 4:04:22 Hartmann Bjorn-Oliver (Ger) M (+)
641 4:04:30 Huber Alfons (Ger) Tsv Triftern Lauftreff M (+)
642 4:04:30 Wagner Ralf (Ger) Early Runners M (+)
643 4:04:43 Ulrich Herbert (Ger) Off Feuchtwangen M (+)
644 4:04:44 graf maurice (Ger) M (+)
645 4:04:48 Seiss Jurgen (Ger) Lauftreff Pfohren M (+)
646 4:05:23 Valente Emanuele Paolo (ITA) Terzoristoro Jttcc M (+)
647 4:05:24 Lietz Hagen (Ger) Lut Aschaffenburg M (+)
648 4:05:37 Hamm Sabine (Ger) Lt Wasserturm Sindelfingen F (+)
649 4:05:37 Hamm Daniela (Ger) Lt Wasserturm Sindelfingen F (+)
650 4:05:41 Meigen Thomas (Ger) Wurzburg M (+)
651 4:05:45 Walter King Ralf (Ger) M (+)
652 4:05:54 Lehmann Hubert (Ger) M (+)
653 4:05:57 Bursch Wiebke (Ger) F (+)
654 4:05:57 Komadina Sven (Ger) M (+)
655 4:06:00 Leonhardt Falk (Ger) M (+)
656 4:06:13 Sinner Joachim (Ger) M (+)
657 4:06:16 Buchner Michael (Ger) Tv Buhl M (+)
658 4:06:16 Sammel Martin (Ger) M (+)
659 4:06:20 Fischer Matthias (Ger) M (+)
660 4:06:24 Stich Wolfgang (Ger) Akl Freiburg E. V. M (+)
661 4:06:25 de Cabo Blasco Juan Carlos (ESP) A To Trapo M (+)
662 4:06:26 Wissing Corinne (SUI) F (+)
663 4:06:41 Biskamp Christoph (Ger) Sc Neuenstein M (+)
664 4:06:49 Methner Dietmar (Ger) M (+)
665 4:06:54 Nagler Dieter (Ger) Tv Schiltach M (+)
666 4:07:03 Kolckhorst Christoph (Ger) Tria Team Bad Peterstal M (+)
667 4:07:10 Neuburger Berthold (Ger) Lt Hohenfels M (+)
668 4:07:41 Weiler Christian (Ger) Lidl M (+)
669 4:07:51 Moschle Hans-Peter (Ger) M&h Group M (+)
670 4:08:03 Ansari Majid (Ger) M (+)
671 4:08:05 Imhof Michael (Ger) Ffw Landshausen M (+)
672 4:08:16 bruet luc (FRA) M (+)
673 4:08:20 Mohammadi Faramarz (Ger) M (+)
674 4:08:21 KannengieBer Georg (Ger) M (+)
675 4:08:39 Uhlmann Arno (Ger) M (+)
676 4:08:40 Kirchknopf Barbara (Ger) Svo Lauftreff 100 F (+)
677 4:08:44 GuBmann Jonathan (Ger) M (+)
678 4:08:52 Riesterer Felix (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
679 4:08:53 Bourges Roland (Ger) M (+)
680 4:08:55 Imboden Ruchti Ursula (SUI) Bircher Lauftreff Thun F (+)
681 4:09:00 Zimmermann Wolfgang (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
682 4:09:03 Linder Stefan (Ger) Tg Biberach M (+)
683 4:09:21 Bellgardt Moritz (Ger) M (+)
684 4:09:23 Roth Sven (Ger) M (+)
685 4:09:26 Schwarz Jurgen (Ger) Kneipp-verein St.ingbert ... M (+)
686 4:09:37 Witt Matthias (Ger) Tsg Hatten-sandkrug M (+)
687 4:09:41 Windmuller Ingmar (Ger) Lg Albatros Kiel M (+)
688 4:09:47 Schaudig Susanne (Ger) Skg Wallerstadten F (+)
689 4:09:53 Umminger Ulrich (Ger) Sportjugend Tauberbischof... M (+)
690 4:10:05 Burgi Ronnie (SUI) Wellness-sport-fit M (+)
691 4:10:11 Kutschki Angelika (Ger) F (+)
692 4:10:18 Goschkowski Sven (Ger) M (+)
693 4:10:18 Friedrich Rene (Ger) M (+)
694 4:10:24 Steiger Michael (Ger) M (+)
695 4:10:27 Ries Ralf (Ger) M (+)
696 4:10:32 Menz Judit (HUN) Etsv Lauda F (+)
697 4:10:32 Koppanyi Gabor (Ger) Vlg Maximiliansau M (+)
698 4:10:32 Koppanyi Lukas (Ger) Vlg Maximiliansau M (+)
699 4:10:39 Rudiger Stephan (Ger) Swr-sportclub M (+)
700 4:10:51 Lazewski Marek (POL) M (+)
701 4:10:53 Aschmann Marc (Ger) Vfb Stuttgart M (+)
702 4:11:07 Speer Thomas (Ger) Lt Wasserturm Sindelfingen M (+)
703 4:11:08 van Keuk Lars (Ger) M (+)
704 4:11:17 Daninger Stefan (Ger) M (+)
705 4:11:20 Pascal Kaiser (FRA) Schaeffler France M (+)
706 4:11:27 lohr klaus (Ger) Lauftreff Hohenfels M (+)
707 4:11:27 Schreiber Bernadette (Ger) Lauftreff Hohenfels F (+)
708 4:11:37 Leube Dane (Ger) Ttv Ettlingen M (+)
709 4:11:41 Terrett Natalie (GBR) F (+)
710 4:11:53 Fligge Christian (Ger) Sv Binzwangen M (+)
711 4:11:55 Pfenninger Stefan (SUI) M (+)
712 4:11:57 - Herzberg Thomas (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
713 4:11:59 Wolking Werner (Ger) Eumel Rennt M (+)
714 4:11:59 Kramm Wolfgang (Ger) Eumel Rennt M (+)
715 4:11:59 Schmelzle Dietmar (Ger) Eumel Rennt M (+)
716 4:12:08 Menuet Patrice (FRA) M (+)
717 4:12:14 Gotzelmann Marion (Ger) Etsv Lauda F (+)
718 4:12:14 WeiB Rudiger (Ger) Etsv_lauda M (+)
719 4:12:15 Mouris Uwe (Ger) M (+)
720 4:12:27 Halt Michael (Ger) Lidl M (+)
721 4:13:00 Nothstein Michael (Ger) Fc Deutsche Post M (+)
722 4:13:06 Grabarek Martin (Ger) M (+)
723 4:13:10 Zoufal Oliver (Ger) Sport Schwab Laufteam M (+)
724 4:13:11 Ewen Charly (Ger) Sv Bekond M (+)
725 4:13:36 Zimmerhakl Oliver (Ger) M (+)
726 4:13:38 Bachmann Nicole (Ger) F (+)
727 4:13:38 Mostl Stefan (Ger) Sport Ruscher Team / Team... M (+)
728 4:13:47 Hauser Walter (SUI) Lg Glarus M (+)
729 4:13:50 Feistel Heike (Ger) Tri Post F (+)
730 4:13:53 Bottcher Werner (Ger) M (+)
731 4:13:57 Henzler Corina (Ger) Hugo Boss Running Team F (+)
732 4:13:57 Endisch Christian (Ger) M (+)
733 4:14:09 Hauser Christian (Ger) M (+)
734 4:14:14 Rath Annette (Ger) Physiocentrum Rath Und Ne... F (+)
735 4:14:17 Harr Willi B (SUI) M (+)
736 4:14:22 Zengel Wolfgang (Ger) M (+)
737 4:14:27 Schmid Tobias (Ger) Junker Gmbh M (+)
738 4:14:29 Burgstahler Werner (Ger) Lt Wasserturm Sindelfingen M (+)
739 4:14:32 Dreisbach Ariane (Ger) F (+)
740 4:14:44 Landmann Peter (Ger) Rv Merdingen M (+)
741 4:14:45 Amann Andreas (Ger) Lv Ettenheim M (+)
742 4:14:45 Buchholz Elke (Ger) F (+)
743 4:14:59 Overby Charles (Ger) M (+)
744 4:15:01 FleiBner Thorsten (Ger) M (+)
745 4:15:01 Kull Mike (Ger) Aok-running-team M (+)
746 4:15:07 Kaiser Daniel (Ger) Lg Duv M (+)
747 4:15:09 Rombach Michael (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
748 4:15:15 Herpel Stefan (Ger) Racebooker M (+)
749 4:15:16 Harmening Uwe (Ger) Tus Leese M (+)
750 4:15:25 Schupbach Gabi (Ger) F (+)
751 4:15:27 Murle Christopher (Ger) Portus 2020 M (+)
752 4:15:34 Jaegler Raymond (FRA) M (+)
753 4:15:39 Heinzelmann Lukas (Ger) M (+)
754 4:15:56 NuBbaum Markus (Ger) I Ragazzi Fatali M (+)
755 4:16:11 Hertinger Bernhard (Ger) Lt Hemsbach M (+)
756 4:16:21 Jutzler Christian (Ger) Team Stadt Freiburg M (+)
757 4:16:33 Schyja Wolfgang (Ger) M (+)
758 4:16:54 Walter Kunibert (Ger) Decheweeche Fuffzich Johr M (+)
759 4:17:00 Weismann Torsten (Ger) Tri-team Kaiserstuhl M (+)
760 4:17:00 Virlichie Jean-Louis (FRA) Civchevreuse M (+)
761 4:17:05 Gelencser Janos (Ger) M (+)
762 4:17:23 Muller Elke (Ger) Obenwirdsflacher F (+)
763 4:17:24 Schmidt Michael (Ger) Tannenzapfle M (+)
764 4:17:28 Hamann Felix (Ger) Elektro Braun M (+)
765 4:17:48 Ruesch Arno (Ger) M (+)
766 4:18:04 Mattler Lothar (Ger) Lothar Mattler Schwimmbad... M (+)
767 4:18:13 Paouty Marcel (NCL) M (+)
768 4:18:21 Martin Norbert (Ger) Team Rp M (+)
769 4:18:22 Wilmsen Michael (Ger) Vlg Maximiliansau M (+)
770 4:18:38 Geiges Arno (Ger) Tv Buhlertal M (+)
771 4:18:46 Weiherman Marc (SUI) Loggertschogger M (+)
772 4:19:04 Thalacker Patrick (Ger) M (+)
773 4:19:14 Bohly Andre (FRA) M (+)
774 4:19:26 Markert Lukas (Ger) Stricksocken-swagger M (+)
775 4:19:27 Buchta Thomas (Ger) Tg Viktoria Augsburg M (+)
776 4:19:30 Teichmann Lucas (Ger) M (+)
777 4:19:50 Hensle Oliver (Ger) Sg Stern Sindelfingen M (+)
778 4:19:55 Mattes-EndreB Helga (Ger) F (+)
779 4:20:01 Harrison Ian (GBR) M (+)
780 4:20:10 Oswald Matthias (SUI) M (+)
781 4:20:17 Monch Jochen (Ger) M (+)
782 4:20:27 Roth Andrea (Ger) F (+)
783 4:20:28 Michelbach Regina (Ger) Etsv Lauda F (+)
784 4:20:28 Hellinger Thorsten (Ger) Etsv Lauda M (+)
785 4:20:35 Heuer Adrian (Ger) M (+)
786 4:21:01 Bauer Patrick (Ger) Llg Wonnegau M (+)
787 4:21:07 Formella Heinz (Ger) Laufteam Vag M (+)
788 4:21:12 Bopp Norbert (Ger) M (+)
789 4:21:19 Fleig Marion (Ger) F (+)
790 4:21:31 Quinlan Joseph (IRL) M (+)
791 4:21:38 Raulf Martin (Ger) Stolpertruppe Winsen Sud M (+)
792 4:21:53 Kunz Martin (Ger) Lt Ettlingen M (+)
793 4:21:58 Dahl Kerstin (Ger) F (+)
794 4:21:59 Rodel Sarah (Ger) Solvay Acetow Gmbh F (+)
795 4:22:03 Urschel Christian (Ger) Iba Running-team M (+)
796 4:22:25 Seehoefer Patrick (Ger) M (+)
797 4:22:28 Mayer Alexander (Ger) Tsv Laupheim M (+)
798 4:22:49 Borel Patricia (Ger) F (+)
799 4:23:21 Seus Marco (Ger) M (+)
800 4:23:27 Einsiedel Rudolf (Ger) M (+)
801 4:23:27 Markert Marcel (Ger) Stricksocken-swagger M (+)
802 4:23:28 Emmerlich Martin (Ger) Bavarian Dream Team M (+)
803 4:23:30 Oswald Monika (Ger) Jeld-wen Deutschland F (+)
804 4:23:31 Oswald Wolfgang (Ger) Jeld-wen Deutschland M (+)
805 4:23:47 Lask Johanna (Ger) Here For Beer F (+)
806 4:24:04 Laubinger-Jorks Stefan (Ger) Gutenberg Marathon Club M... M (+)
807 4:24:08 Schwer Andreas (Ger) M (+)
808 4:24:09 Walheim Christian (Ger) Scuderia Asinello M (+)
809 4:24:19 Gunther Stefan (Ger) M (+)
810 4:24:31 Geiser Ulrich (Ger) Sv Waldkirch M (+)
811 4:24:57 Linke Peter (Ger) M (+)
812 4:25:04 Nicot Thierry (FRA) M (+)
813 4:25:07 Muller Robert (Ger) M (+)
814 4:25:21 Frommherz Philipp (Ger) M (+)
815 4:25:43 Evertz Andrea (SUI) F (+)
816 4:25:49 Hug Bjorn (Ger) Team Rp M (+)
817 4:25:53 Wenk Alexander (Ger) M (+)
818 4:26:04 Roland Muth (Ger) M (+)
819 4:26:12 Xu Xiaomo (Ger) M (+)
820 4:26:29 Kiefer Jurgen (Ger) Sv 1921 Muhlhausen E.v. M (+)
821 4:26:41 Mlakar Johannes (Ger) M (+)
822 4:26:42 Schnittger Susanne (Ger) F (+)
823 4:27:05 Lauer Ulrich (Ger) M (+)
824 4:27:11 Schomig Elmar (Ger) Etsv Lauda M (+)
825 4:27:26 Gaudl Manfred (Ger) 100-marathon-club D M (+)
826 4:27:31 Behr Franz (Ger) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M (+)
827 4:27:45 robin Joel (FRA) Oh Morsbronn M (+)
828 4:27:58 Luttenberger Diana (Ger) F (+)
829 4:27:58 Luttenberger Peter (Ger) M (+)
830 4:28:01 Heimburger Silke (Ger) F (+)
831 4:28:04 Geng Chris-Michael (FRA) M (+)
832 4:28:10 Matzinger Claude (FRA) A S L La Robertsau F (+)
833 4:28:10 Matzinger Michel (FRA) A S L La Robertsau M (+)
834 4:28:23 Herter Tanja (Ger) Lg Steinlach F (+)
835 4:28:24 Schmalzle Andreas (Ger) M (+)
836 4:28:29 Schafer Horst (Ger) Kulturverein Krummhardt M (+)
837 4:28:32 Scarpinati Nicole (Ger) F (+)
838 4:28:34 Massimo Cortella (ITA) Verona M (+)
839 4:28:36 Westen Lothar (Ger) Lc Duisburg M (+)
840 4:28:36 Szary Torsten (Ger) Fc St. Pauli Marathon M (+)
841 4:28:44 Egler Hans-Jurgen (Ger) Lg Schefflenztal M (+)
842 4:28:47 Egler Marita (Ger) Lg Schefflenztal F (+)
843 4:29:04 Lehnert Simon (Ger) M (+)
844 4:29:06 Hahnle Benjamin (Ger) Tsv Sulzbach-laufen M (+)
845 4:29:08 Gandolfi Ettore (Ger) Wackler Spedition & Logis... M (+)
846 4:29:27 Siebenmorgen Thomas (Ger) M (+)
847 4:29:41 Kretsch David (Ger) M (+)
848 4:29:43 Streif Robert (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
849 4:30:05 Cichon Nina (Ger) F (+)
850 4:30:08 Welle Brigitta (Ger) F (+)
851 4:30:09 Lindenfeld Bernhard (Ger) Right To Play M (+)
852 4:30:19 Muller Heino (Ger) Lauftreff Tv Ottweiler M (+)
853 4:30:26 Riediger Matthias (Ger) M (+)
854 4:30:44 sebastien Lambert (FRA) Asl Robertsau M (+)
855 4:30:47 Hofmann Gerald (Ger) M (+)
856 4:30:58 Lopez Chao Pedro (ESP) M (+)
857 4:31:12 Hafele Wolfgang (Ger) Tg Stein M (+)
858 4:31:14 SchieBl Helmut (Ger) Schifferstadt M (+)
859 4:31:18 Buck Esther (Ger) Laufen Gegen Leiden F (+)
860 4:31:18 Sattele Andreas (Ger) Laufen Gegen Leiden M (+)
861 4:31:37 Pinel Andre (FRA) M (+)
862 4:31:43 Herrmann Sven-John (AUS) M (+)
863 4:31:44 Weber Markus (Ger) Leitwerk Ag M (+)
864 4:31:54 Metzger Nicolai (Ger) M (+)
865 4:32:02 Croisard Regis (FRA) M (+)
866 4:32:07 Schwegler Urs (SUI) M (+)
867 4:32:08 Schlosser Kathrin (Ger) Tg Stein F (+)
868 4:32:41 Chevallier Guiillaume (FRA) M (+)
869 4:32:45 Schucker Uwe (Ger) F V Sportfreunde Forchheim M (+)
870 4:32:46 Schucker Pascal (Ger) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
871 4:32:47 Wach Didier (FRA) M (+)
872 4:32:48 Petermann Hans (Ger) Tsv Riedlingen M (+)
873 4:33:11 Kaul Harald (Ger) Seepark Lauftreff Freiburg M (+)
874 4:33:35 Dangel Sebastien (FRA) Athle Doller M (+)
875 4:33:45 Groot de Tom (NED) M (+)
876 4:34:20 Rinderknecht Paul (Ger) Plan-deutschland De M (+)
877 4:34:26 Frosch Matthias (Ger) M (+)
878 4:34:27 Heim Martina (Ger) F (+)
879 4:34:27 Scheibel Sabine (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's F (+)
880 4:34:57 Friedrich Uli (Ger) Lv Ettenheim M (+)
881 4:35:03 CHATAIGNIER Didier (FRA) M (+)
882 4:35:04 Kappeler Ansgar (Ger) Sv Binzwangen M (+)
883 4:35:05 Schneider Josef (Ger) Sv Binzwangen M (+)
884 4:35:17 Lipowsky-Muller Andrea (Ger) Lt Wasserturm Sindelfingen F (+)
885 4:35:45 Mehner Christoph (Ger) M (+)
886 4:35:59 Hatzl Christian (AUT) M (+)
887 4:36:15 Fiand Anna (Ger) F (+)
888 4:36:15 Placht Wolfgang (Ger) M (+)
889 4:36:17 Blersch Areane (Ger) Sv Binzwangen F (+)
890 4:36:21 Elsasser Marlene (Ger) F (+)
891 4:36:28 Fialkowski Rainer (Ger) Lt Bernd Hubner M (+)
892 4:36:39 Wolf Hermann (Ger) M (+)
893 4:36:43 Tinsahli Juba (Ger) Tv Eppingen M (+)
894 4:37:03 Guttenberg Gregor (Ger) Roche Sport Club M (+)
895 4:37:09 Allheily Martial (FRA) Mjc Ville M (+)
896 4:37:40 Harris Sidney (Ger) Endress Hauser Sauser F (+)
897 4:37:55 BREBION THIERRY (FRA) M (+)
898 4:37:57 Leicht Steffen (Ger) Tri-madi M (+)
899 4:37:59 Leveque Dominique (FRA) M (+)
900 4:38:05 Kitzelmann Jaime (CHI) M (+)
901 4:38:06 PreiBler Roland (Ger) Stahl Sport Bahntraining M (+)
902 4:38:09 von Schell Kai (Ger) M (+)
903 4:38:15 Krauss Rainer (Ger) M (+)
904 4:38:15 Laemmel Julien (FRA) Zahoransky M (+)
905 4:38:39 Tanner Nicoleta (Ger) F (+)
906 4:38:40 Abhay Raj (Ger) Jaipur- Indische Speziali... M (+)
907 4:39:28 Ullrich Frank (Ger) Tsg Eppstein M (+)
908 4:39:29 Kanis Michael (Ger) Sport Fur Spenden M (+)
909 4:39:38 Matysiak Patrick (Ger) M (+)
910 4:39:38 Truong Simon (Ger) M (+)
911 4:39:39 Sackmann Thomas (Ger) Bsg Agravis Raiffeisen Ag M (+)
912 4:39:40 Becker Manfred (Ger) M (+)
913 4:40:11 Kastenhuber Ute (Ger) F (+)
914 4:40:20 Schubert Beate (Ger) F (+)
915 4:40:48 Gherairi Semir (Ger) M (+)
916 4:40:52 Korner Andreas (Ger) Tv Markgroningen M (+)
917 4:41:16 Wunderlich Karola (Ger) Lt Wasserturm Sindelfingen F (+)
918 4:42:02 Jurado Jesus (ESP) A To Trapo M (+)
919 4:42:22 Bosle Birgit (Ger) F (+)
920 4:42:22 Bosle Frank (Ger) M (+)
921 4:42:50 Gruler Uli (Ger) Aok-running-team M (+)
922 4:43:00 Sautter Hubert (Ger) M (+)
923 4:43:09 Breig Nadine (Ger) F (+)
924 4:43:09 Dufner Christian (Ger) M (+)
925 4:43:10 Perner Evi (Ger) Heart Racer Team F (+)
926 4:43:11 Blanke Michael (Ger) 47 Street Commando M (+)
927 4:43:23 Grillon Pascal (SUI) M (+)
928 4:43:23 Heilig Gerd (Ger) Lt Tsv Untergrombach M (+)
929 4:43:25 Kaulisch Wolfgang (Ger) M (+)
930 4:43:39 Rieder Oliver (Ger) Run&bike Sc Roche M (+)
931 4:43:41 Voltz Michael (Ger) Fv Ebersweier Mannerriege M (+)
932 4:43:43 Czekay Bianca (Ger) F (+)
933 4:44:02 Kunzmann Axel (Ger) M (+)
934 4:44:02 Wiedemann Peter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
935 4:44:04 Biberger Tina (Ger) Tsv Eriskirch F (+)
936 4:44:16 Rothardt Armin (Ger) Team Aroflott M (+)
937 4:44:18 Loffler Norbert (Ger) M (+)
938 4:44:39 Volz Nicolas (Ger) M (+)
939 4:44:54 Vettorel Barbara (SUI) F (+)
940 4:45:26 Schwieger Thomas (Ger) M (+)
941 4:45:32 Didier Steinhart (FRA) M (+)
942 4:46:04 Schima Benjamin (Ger) M (+)
943 4:46:33 Filipp Janina (Ger) F (+)
944 4:47:13 Rosenfelder Emmanuel (FRA) Oh Morsbronn M (+)
945 4:47:27 Eberle Paul (Ger) M (+)
946 4:47:28 Below Frank (Ger) M (+)
947 4:47:31 Krumm Max (Ger) Here For Beer M (+)
948 4:47:48 Arnold Peter (Ger) We Are`s M (+)
949 4:47:50 Katzenberger Bernd (Ger) Memler.de M (+)
950 4:48:10 Kalin Raphael (SUI) Crazy Family M (+)
951 4:48:17 Doll Michael (Ger) M (+)
952 4:49:07 Heckhausen Karsten (Ger) Kulturverbund Gottingen E.v M (+)
953 4:49:29 Reiff Florian (Ger) Held Von Watzenborn-stein... M (+)
954 4:49:38 Ilin Dimitri (Ger) M (+)
955 4:50:05 Anzahn Wolfgang (Ger) M (+)
956 4:50:15 Waidele Martin (Ger) Tria-team Bad Peterstal M (+)
957 4:50:15 Tepper Andreas (Ger) Das Frohlich Band M (+)
958 4:50:32 Kuhn Stefan (Ger) Wurzburger Philharmoniker M (+)
959 4:51:49 Kolodziej Uwe (Ger) M (+)
960 4:51:58 Pollan Valderrey Lisardo (ESP) A To Trapo M (+)
961 4:52:29 Kuhnert Thomas (Ger) Laufarena Ortenau Running... M (+)
962 4:53:28 Hodgman James (USA) M (+)
963 4:53:38 Jurgen Brauner (Ger) M (+)
964 4:53:41 Klingenstein Volker (Ger) Tsv Dagersheim M (+)
965 4:53:43 Neyrolles Yves (FRA) M (+)
966 4:54:02 Westphal Oliver (Ger) Whiskey Running Team M (+)
967 4:54:22 SONNTAG Olivier (FRA) M (+)
968 4:54:27 Burkin Rolf (Ger) Gould Eichstetten M (+)
969 4:54:40 Illner Katharina (Ger) F (+)
970 4:54:44 Schierle Johannes (Ger) M (+)
971 4:56:07 Wunn Carmen (Ger) 1 Fc Kaiserslautern F (+)
972 4:56:34 Schatzle Torsten (Ger) Lg Geroldseck Lahr M (+)
973 4:56:39 Kammer Thomas (Ger) Grojos Ltf Elversberg M (+)
974 4:56:40 Sengulen Geoffrey (FRA) M (+)
975 4:57:20 Otto Christof (Ger) M (+)
976 4:57:31 Wurst Kerstin (Ger) F (+)
977 4:57:37 Petosic Goran (Ger) M (+)
978 4:58:08 Striegler Monika (Ger) F (+)
979 4:58:14 Mings Nolan (USA) M (+)
980 4:58:27 Merling Dieter (Ger) Fur Regine M (+)
981 4:58:39 Hanke Ekkehard (Ger) Therme Lt Boblingen M (+)
982 4:59:19 Rupp Susanne (Ger) Lg Schefflenztal F (+)
983 4:59:30 Julien Stock (FRA) M (+)
984 4:59:45 Bundschuh Marco (Ger) M (+)
985 4:59:45 Streif Manuel (Ger) M (+)
986 5:00:12 Eckhard Annette (Ger) F (+)
987 5:00:19 Engler Jenny (Ger) Lsf Munster F (+)
988 5:00:20 Riemer Ulrike (Ger) Laz Saarbrucken Zuglaufer F (+)
989 5:00:49 Kreten Nikolaus (Ger) Lgm Leiwen M (+)
990 5:00:53 Koprek Josef (Ger) M (+)
991 5:01:23 Schneider Ernst (Ger) M (+)
992 5:01:56 Engler Clemens (Ger) M (+)
993 5:01:57 Falk Markus (Ger) Drehers Teufel M (+)
994 5:03:05 Schutt Burkhard (Ger) Sc Wettersbach M (+)
995 5:03:17 Loosli Patrick (SUI) M (+)
996 5:04:59 WeiB Deniz (Ger) Lac Murrhardt F (+)
997 5:06:57 Roose Silvia (Ger) F (+)
998 5:07:42 Reiche Michael (Ger) M (+)
999 5:07:42 haralambidis konstantinos (Ger) Kreissparkasse Rottweil M (+)
1000 5:09:10 Barbara Gatineau (FRA) F (+)
1001 5:09:11 Del Vecchio Fabio (ITA) Bellaria Igea Marina M (+)
1002 5:09:19 Heuer Anneke (Ger) Stolpertruppe Winsen F (+)
1003 5:10:06 Ewald Konny (Ger) Taunus Laufer Rosbach F (+)
1004 5:10:54 Buga Mihaela (ROM) F (+)
1005 5:10:54 Salomon Jean-Baptiste (FRA) M (+)
1006 5:12:21 Schaper Renate (Ger) Niendorfer Tsv F (+)
1007 5:12:35 Topolski Marianne (Ger) Sv Ohmenhausen F (+)
1008 5:12:38 Amann Siegfried (Ger) Tri-team Uni Heidelberg M (+)
1009 5:13:18 Kuttruff Frank (Ger) M (+)
1010 5:13:19 Buhler Stefan (Ger) Solvay Acetow Gmbh M (+)
1011 5:13:37 Fetzner Andrea (Ger) Run For Elias F (+)
1012 5:13:44 Vietense Jurgen (Ger) Igl Reutlingen M (+)
1013 5:14:08 Gunkelmann Markus (Ger) M (+)
1014 5:14:12 Billi Christiane (Ger) Rc Freiburg-tuniberg F (+)
1015 5:16:07 Wolfer Gernot (Ger) Gelbfubler M (+)
1016 5:16:52 Kampfmann Victoria (Ger) F (+)
1017 5:16:52 Kampfmann Harald (Ger) M (+)
1018 5:19:05 Bartel Gunter (Ger) M (+)
1019 5:19:21 Hirano Saki (JPN) F (+)
1020 5:22:37 Bopp Karin (Ger) F (+)
1021 5:22:53 Gruenzig Torsten (Ger) M (+)
1022 5:28:11 klinger Uwe (Ger) Lg-ohne-namen.de Sindelfi... M (+)
1023 5:28:12 Martin Eli (Ger) Lt Sigmaringen F (+)
1024 5:28:39 Caron David (FRA) M (+)
1025 5:31:33 Ludke Ingo (Ger) M (+)
1026 5:33:15 Kahrs Stefan (Ger) M (+)
1027 5:33:24 Wang Chen (CHN) F (+)
1028 5:33:24 Dalgaard Lars (DEN) M (+)
1029 5:35:45 Schaal Martin (Ger) M (+)
1030 5:41:10 Bongartz Bernhard (Ger) Fc Alemannia Unterkirnach M (+)
1031 5:59:27 Schmid Michael (Ger) Mensa M (+)
1032 5:59:27 KeBler Rolf (Ger) Www.laufmalwieder.de M (+)
1033 5:59:40 Polatli Mehmet (TUR) Basel Laufsport M (+)