Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 07/04/2013 - Edition 2013 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:33 Benz Ulrich (GER) Lg Brandenkopf M (+)
2 2:36:53 Klingenberger Thomas (GER) Team Leistungsdiagnost... M (+)
3 2:37:32 Schneble Gerhard (GER) Tv Gailingen M (+)
4 2:45:00 Babe Philippe (FRA) Sport-avenue.com M (+)
5 2:46:29 Frei Max (GER) M (+)
6 2:48:06 Waldmeier Daniel (SUI) Romergarage Ag-skoda M (+)
7 2:48:48 Wagner Marco (GER) Lag Obere Murg M (+)
8 2:49:48 Mulugeta Thomas (GER) Fc Unterkirnach/medias... M (+)
9 2:50:16 Steininger Wolfgang (AUT) Sv Lurs Maissau M (+)
10 2:52:32 StrauB Bernd (GER) Sv Grobsorheim M (+)
11 2:52:33 Hindennach Andreas (GER) Team-radax.de M (+)
12 2:52:47 Correvon Michel (SUI) Planet-endurance M (+)
13 2:53:07 Pfistner Ralf (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
2:57:06 Wolf Christian (FRA) Sport Evasion Centre Alsace V1M/73 (+)
2:57:34 Clarysse Julien (FRA) M (+)
2:58:46 Sabatier Hadrien (FRA) M (+)
2:59:23 Noirot Christophe (FRA) M (+)
3:00:12 ALBERT Sebastien (FRA) E.s. Hagondange M (+)
3:00:13 Galim Max (FRA) Espace Marathon M (+)
3:05:47 Langrez Mickael (FRA) M (+)
3:08:08 Besler Heidrun (GER) Ausdauerteam Oberallga... F (+)
3:08:22 Jean-Marc Roser (FRA) M (+)
3:12:05 Reiss Sandra (GER) Psd Bank F (+)
3:14:36 Engel Miriam (GER) Tg-konz F (+)
3:19:19 Zauner Anna (AUT) Www.run42195.at F (+)
3:19:25 Dagens Nicolas (FRA) Afcf Alsace M (+)
3:21:33 Fort Joel (FRA) M (+)
3:21:37 Baudrillart Antonio (FRA) Pca/csl Neuf-brisach M (+)
3:22:01 Hauck Diana (GER) F (+)
3:22:17 Kebernik Julia (GER) F (+)
3:22:43 Charef Pascal (FRA) Asptt Mulhouse M (+)
3:24:07 Schwindt Nicole (GER) Lav Stadtwerke Tubinge... F (+)
3:24:41 Brauer Pascal (FRA) M (+)
3:25:58 Geyer Joel (FRA) Trimoval Molsheim M (+)
3:26:08 Karcher Rene (FRA) M (+)
3:26:50 Flumiani Romain (FRA) Apacase M (+)
3:27:55 Seiffert Cati (GER) Team Leistungsdiagnost... F (+)
3:28:15 Strobel Salome (SUI) F (+)
3:28:29 Aversa Claudia (ITA) Assi Giglio Rosso F (+)
3:29:05 VIEUX Patrick (FRA) M (+)
3:29:07 Ladenberger Simone (GER) F (+)
3:29:30 Frei Elias (GER) F (+)
3:29:30 El Fadl Hassan (FRA) M (+)
3:30:53 Zimmer Nathalie (FRA) E.s. Hagondange F (+)
3:32:33 GEHIN Fabienne (FRA) Cgfm F (+)
3:33:53 Chassard Daniel (FRA) Ac Anjoutey Bourg M (+)
3:35:02 Gerber Olivier (FRA) Ce Behr France M (+)
3:37:07 Winter Guy (FRA) E.s. Hagondange M (+)
3:37:34 Rutz Stefan (FRA) As Huningue M (+)
3:38:02 Edel Mathieu (FRA) M (+)
3:38:26 Stenger Denis (FRA) M (+)
3:38:53 Clop Alexandre (FRA) Courirlemonde.org M (+)
3:40:40 Chamal Almi (FRA) M (+)
3:42:32 Steyer Vincent (FRA) M (+)
3:44:02 Gaudin Bertrand (FRA) M (+)
3:45:13 Assani Philippe (FRA) M (+)
3:46:00 Rinaldo Pierre (FRA) Sport Evasion Selestat M (+)
3:46:00 Sengler Jean-Luc (FRA) Sport Evasion Centre A... M (+)
3:46:41 Roth Raoul (FRA) M (+)
3:47:01 Scheyen Guy (FRA) M (+)
3:47:04 Dupont Olivier (FRA) M/62 (+)
3:48:41 Rohe Stephan (FRA) M (+)
3:49:05 Libold Sebastien (FRA) M (+)
3:53:50 Lallemand Marc (FRA) M (+)
3:54:28 Delfosse Alain (FRA) Running Team Lauwe M (+)
3:54:45 Comte Chantal (FRA) Gazelec Cmcas 94 V1F/65 (+)
3:55:30 BERTANI Philippe (FRA) M (+)
548 3:55:45 Garrido Joseph (FRA) V2M/59 (+)
608 3:55:46 Martin Denis (FRA) V1M/68 (+)
3:56:52 Marque Herve (FRA) M (+)
3:56:58 Merandi Biagio (FRA) M (+)
3:57:24 Grund Frederic (FRA) M (+)
3:58:04 Cascail Pierre (FRA) S2a-ibal M (+)
3:58:39 Cuvillier Francis (FRA) M (+)
3:58:39 Wattron Bruno (FRA) M (+)
3:58:50 Riedel Thomas (FRA) M (+)
4:01:21 Roth Gilles (FRA) M (+)
4:01:24 Jaggi Veronique (FRA) E.s. Hagondange F (+)
4:02:06 Hierschmuller Frederic (FRA) M (+)
4:02:24 Erdinger Gerard (FRA) Colmar Mc M (+)
4:02:35 ZIGHMI Gabriel (FRA) Pca/csl Neuf-brisach M (+)
4:04:02 Chataignier Didier (FRA) M (+)
4:06:24 Steinhart Didier (FRA) M (+)
4:10:53 Cuvillier Patrice (FRA) M (+)
4:12:58 Lienhard Paul (FRA) M (+)
4:13:21 Winter Patricia (FRA) Muller F (+)
4:14:16 Amberg Jean Pierre (FRA) M (+)
4:14:21 Beron Isabelle (FRA) E.s. Hagondange F (+)
4:18:14 Comte Pascal (FRA) Gazelec Cmcas 94 M/61 (+)
4:19:41 Poilleaux Guillaume (FRA) M (+)
4:20:36 Pouget Jean Francois (FRA) Les Podos D'alsace M (+)
4:22:45 Chalon Laurent (FRA) M (+)
4:23:45 Beron Jean-Paul (FRA) E.s. Hagondange M (+)
4:25:11 Fuchs Valerie (FRA) F (+)
4:25:11 Fuchs Eric (FRA) M (+)
4:26:23 Dupont Carmela (FRA) V2F/58 (+)
4:26:51 Leveque Dominique (FRA) M (+)
4:29:49 Jacotot Patrick (FRA) M (+)
4:29:57 Bohly Nathalie (FRA) F (+)
4:29:57 Bohly Andre (FRA) M (+)
4:31:46 Finck Sebastien (FRA) M (+)
4:32:27 Berrel Jean Marie (FRA) M (+)
4:34:24 Kinderstuth Yann (FRA) M (+)
4:34:41 Koenig Stephanie (FRA) F (+)
4:36:43 Cailleaud Kathy (FRA) F (+)
4:46:29 Gertz Daniel (FRA) Saline Soultz Sous For... M (+)
5:20:23 Stock Julien (FRA) M (+)
5:48:11 Pradier Jacques (FRA) Jactour M (+)
6:08:53 Laurent Thierry (FRA) M (+)