Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 03/04/2011 - Edition 2011 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:25 Schallner Nils (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
2:34:59 Schneble Gerhard (GER) Tv Gailingen M (+)
2:36:26 Kohler Felix (GER) Laufsport Heinz/rsv M (+)
2:39:50 Diehl Marco (Ger) Dvag-marathon-team M (+)
2:41:24 Marweg Einar (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
2:42:11 D'Arcy Quentin (GBR) Vive La France M (+)
2:43:20 Krinke Robert (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M (+)
2:44:42 Weishaar Bernd (GER) Tus Bonndorf M (+)
2:46:33 Spagele Markus (GER) Lg Donau-brenz M (+)
2:46:48 Masar Patric (SUI) M (+)
2:49:52 Jochen Muller (GER) Sv Kirchzarten M (+)
2:52:01 Wax Rainer (GER) M (+)
3:05:03 Perol Julien (FRA) M (+)
3:06:12 Reinhold Philippe (FRA) Behr France M (+)
3:06:21 Iseler Judith (GER) Fun Activ Seeend E.v. F (+)
3:10:04 Weber Marc (FRA) Ana Sg Wantzenau M (+)
3:11:51 Kym Sandra (SUI) F (+)
3:12:21 Roser Jean-Marc (FRA) M (+)
3:14:29 Himber Patrick (FRA) M (+)
3:14:33 Rougerie Catherine (FRA) Km42 Saint Just Le Martel F (+)
3:18:20 Veith Pamela (GER) Tsv Kusterdingen F (+)
3:20:49 Hartmann Petra (GER) Tv Hergershausen F (+)
3:20:59 Bonin Irina (GER) Ahs Freiburg F (+)
3:23:45 Matt Brigitte (GER) Lg Hohenfels F (+)
3:25:25 Heuer Susanne (GER) Pforzheim F (+)
3:26:18 Labregere Herve (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
3:26:46 Staubach Astrid (GER) Lg Vogelsberg F (+)
3:28:50 Hellstern Ann-Katrin (GER) Bq Racing Team F (+)
3:29:26 Rheinemann Lara (GER) F (+)
3:29:30 Janes Rene (FRA) M (+)
3:29:57 Pfaue Nicole (GER) F (+)
3:33:02 Grimm Jean-Paul (FRA) Alcatel-lucent M (+)
3:33:11 Loge Bianca (GER) F (+)
3:33:16 Idiri Salem (FRA) Eha Altkirch Athle Sundgau M (+)
3:33:27 Fraysse Dominique (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
3:36:54 Lambert Nicolas (FRA) M (+)
3:37:12 Schmitt Claude (FRA) Alcatel-lucent M (+)
3:39:13 Steyer Vincent (FRA) M (+)
3:40:42 Kuntzmann Yvan (FRA) Alcatel-lucent M (+)
3:41:46 Kieny Eric Georges (FRA) D'ranner Andolsheim M (+)
3:43:50 Gress Jean-Philippe (FRA) Alcatel-lucent M (+)
3:44:01 Conrath Yves (FRA) M (+)
3:45:06 Didier Christian (FRA) M (+)
3:45:13 Davin Boris (FRA) M (+)
3:46:07 Vandeaux Joel (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
3:49:28 Pfeiffer Jean-Michel (FRA) Triathlon Club Bischwiller M (+)
3:49:50 Romy Christine (FRA) F (+)
3:54:01 Schmitt Andre (FRA) M (+)
3:54:05 Clop Alexandre (FRA) M (+)
3:56:16 Curyl Stephane (FRA) Balgau M (+)
3:56:30 Klein Pierre (FRA) M (+)
3:57:17 Aymard Jacques (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
3:58:05 Dominique Zehler (FRA) D'ranner Andolsheim M (+)
3:58:37 Segue Serge (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
3:58:56 Salber Nicolas (FRA) Taccolmar M (+)
3:59:00 Scheyen Guy (FRA) M (+)
4:00:07 Weiss Christophe (FRA) Les Vosgirunners M (+)
4:04:19 Guira Aissa (FRA) Wintzenheim Atletic Club M (+)
4:04:28 Lecref Yves (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
4:04:37 Hammer Daniel (FRA) M (+)
4:06:21 Rohe Nathalie (FRA) Ana Rac Wissembourg F (+)
4:08:54 Danner Frederic (FRA) Alcatel-lucent M (+)
4:15:26 Schwarz Olivier (FRA) Mackenheim M (+)
4:15:58 Kauffmann Hubert (FRA) Wintzenheim Atletic Club M (+)
4:16:17 Tansaoui Kamel (FRA) M (+)
4:16:39 Didier Frederic (FRA) Cryostar M (+)
4:18:01 Scheer Stefan (FRA) M (+)
4:19:01 Laize Sevgi Fabienne (FRA) F (+)
4:20:09 Clady Raphael (FRA) M (+)
4:22:27 Bresson Stephane (FRA) M (+)
4:22:38 Roman Stephane (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
4:23:38 Peyrat Didier (FRA) M (+)
4:23:40 Baret Marc (FRA) Endress+hauser Pc Maulburg M (+)
4:24:18 Jeltsch Gilles (FRA) Jeltsch Architecture M (+)
4:29:33 Eglin Yannick (FRA) Ana Rac Wissembourg M (+)
4:29:52 Killian Marc (FRA) M (+)
4:31:17 Chesne Jean-Jacques (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)
4:31:40 Flippot-Schiele Nelly (FRA) F (+)
4:34:16 Raguenes François (FRA) M (+)
4:34:28 Mignot Cecile (FRA) Chauffe La Semelle F (+)
4:34:28 Boiteux Jean-Luc (FRA) Chauffe La Semelle M (+)
4:37:59 Perquis Nicolas (FRA) M (+)
4:39:33 Coster Christel (FRA) F (+)
4:41:22 Henna Philippe (FRA) M (+)
4:53:45 Finck Sebastien (FRA) M (+)
4:55:36 Leflo De Kerleau Christophe (FRA) M (+)
4:59:49 Didier Claudine (FRA) F (+)
5:07:39 Hure Lucien (FRA) M (+)
5:14:26 Vieregg Roland (FRA) M (+)
5:15:23 Desray Valerie (FRA) Eha Cernay F (+)
5:15:24 Chaboute Thierry (FRA) Cs Saint-louis M (+)
5:22:45 Chaunu Colette (FRA) Km42 Saint Just Le Martel M (+)