Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 28/03/2010 - Edition 2010 - 1305 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:25:17 Kipketer Serem Philemon (KEN) Etonic M (+)
2 2:27:25 Schallner Nils (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
3 2:34:05 Keinath Peter (GER) Sv Ohmenhausen M (+)
4 2:34:45 Ruopp Markus (GER) M (+)
5 2:35:49 Saier Matthias (GER) M (+)
6 2:37:15 Marweg Einar (FRA) Lahr M (+)
7 2:40:30 Frei Max (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
8 2:42:47 Stephane Wenger (FRA) Ana Sg La Wantzenau M (+)
9 2:43:36 Tobias Fruhholz (Ger) Team Do Scbau Her M (+)
10 2:44:09 Alfaia-furtado Euclides (GER) M (+)
11 2:46:01 Flesch Herbert (GER) Psd Bank-team M (+)
12 2:46:10 Leroy Bruno (FRA) M (+)
13 2:46:48 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal M (+)
14 2:47:40 Ruzic Christophe (FRA) Hukla Mobel Gmbh M (+)
15 2:47:53 Saar Martin (Ger) Lfv Schutterwald M (+)
16 2:48:09 Mylich Falk (GER) M (+)
17 2:50:28 Assmann Walle (GER) Psd Bank-team M (+)
18 2:50:29 Doppler Martin (FRA) Pca-esrcac M (+)
19 2:51:11 Kubler Sven (FRA) M (+)
20 2:51:55 Stoev Stanislav (GER) Runningforkids.de M (+)
21 2:52:15 Wolf Andreas (GER) M (+)
22 2:52:41 Birk Markus (GER) Lg Brandenkopf M (+)
23 2:53:34 Von Opel Sonja (GER) F (+)
24 2:53:36 Herr Felix (GER) Team Ironthai M (+)
25 2:54:00 Schaad Marco (FRA) M (+)
26 2:54:46 Houben Thomas (GER) Triathlon Waldfeucht M (+)
27 2:54:50 Krenz Dietmar (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
28 2:55:33 Dufner Siegfried (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
29 2:55:45 Schubert Christian (Ger) Tsg Wiesloch M (+)
30 2:55:57 Galbraith Robert (GBR) Ezo Doner Running Team M (+)
31 2:56:06 Moller Rene (GER) M (+)
32 2:56:09 Lapple Gerhard (GER) Tsv Hildrizhausen M (+)
33 2:56:16 Blaudszun Gerd (FRA) M (+)
34 2:56:38 Ertl Sepp (GER) Sc Vachendorf M (+)
35 2:56:43 Wehrle Mathias (GER) M (+)
36 2:57:10 Bauer Patrick (GER) Tri - Sport Saar - Hochwald M (+)
37 2:57:20 Galim Max (GER) Rma Rheinau Gmbh& Co.kg M (+)
38 2:57:27 Ruf Oliver (GER) Iveco Magirus M (+)
39 2:57:49 Sick Markus (GER) Lauftreff Tv Mullheim M (+)
40 2:57:53 Seitz Jacky (FRA) St Hippolyte M (+)
41 2:57:53 bittner Frank (GER) M (+)
42 2:58:13 Jacob François (FRA) M (+)
43 2:58:16 Kratschmann Volker (GER) M (+)
44 2:58:37 Holzhuter Dirk (GER) Lg Uni Konstanz M (+)
45 2:58:49 Kobler Gregor (GER) Tv 1878 Grob-umstadt M (+)
46 2:58:51 Wollmannsperger Toni (GER) M (+)
47 2:59:05 Wieland Michael (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
48 2:59:08 Loibl Franz (GER) Stahl Sport Shop Team M (+)
49 2:59:13 Sigron Stefan (SUI) Alpinrunner.ch M (+)
50 2:59:16 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald M (+)
51 2:59:18 Bonka Goran (GER) Sg Gutsmuths 1860 Quedlinburg M (+)
52 2:59:19 Gawlik Arnold (GER) M (+)
53 2:59:34 Roehrle Eugen (GER) M (+)
54 2:59:37 Broers Geert (NL) Tsg Hatten-sandkrug M (+)
55 2:59:42 Sauer Jurgen (GER) Djk Feudenheim M (+)
56 2:59:44 Summo Philippe (FRA) Acraux M (+)
57 2:59:45 Lauer Christian (GER) Dekabank Luxembourg M (+)
58 2:59:47 Heinel Martin (GER) M (+)
59 2:59:48 Vogt Joachim (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
60 2:59:50 Gotz Annette (GER) F (+)
61 2:59:51 Mayer Matthias (GER) M (+)
62 2:59:59 Waldschmidt Johannes (GER) Knochenmark Typisierung Uni Fr M (+)
63 3:00:06 Worle Dietmar (GER) Tsc Mering M (+)
64 3:00:10 Jehle Lars (FRA) Tsv Lichtenwald M (+)
65 3:00:16 Lampert Thomas (GER) M (+)
66 3:00:16 Morth Sascha (GER) Runfit+ M (+)
67 3:00:30 Kottlors Michael (GER) M (+)
68 3:00:33 Hosch Christian (GER) Sv Deuchelried M (+)
69 3:00:33 Schlichte Reinhard (GER) M (+)
70 3:00:44 Renambatz Jean-pierre (FRA) M (+)
71 3:00:49 Schafer Michael (GER) M (+)
72 3:01:02 Braun Raimund (GER) Lg Tiefenbachtal M (+)
73 3:01:18 Freudenstein Dirk (GER) M (+)
74 3:01:24 Bohringer Jochen (GER) M (+)
75 3:01:33 Blasen Sascha (GER) Soq.de M (+)
76 3:01:44 Mosbauer Franz (GER) Tf Feuerbach M (+)
77 3:01:52 Kramer Gregor (GER) M (+)
78 3:01:55 Sulberg Rainer (GER) M (+)
79 3:02:09 GroB Daniel (GER) Lg Steinlach M (+)
80 3:02:10 Hug Jurgen (GER) M (+)
81 3:02:18 Fleig Bernd (GER) Lt Furtwangen M (+)
82 3:02:24 Durr Thorsten (FRA) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
83 3:02:29 Schmitz Volker (GER) Lg Asslar-werdorf M (+)
84 3:02:41 Garnier Michel (FRA) M (+)
85 3:02:54 Gaschler Peter (GER) M (+)
86 3:03:35 Rybak Gabriele (GER) Lt Winnenden F (+)
87 3:03:41 Ehmer Andor (GER) Lg Stadtwerke Munchen M (+)
88 3:04:04 Lehmann Heiko (GER) Vag Freiburg 1 M (+)
89 3:04:08 Hellstern Ann-katrin (GER) Sportprinz Fitnessclubs F (+)
90 3:04:36 Tschannen Andi (SUI) M (+)
91 3:04:53 Kym Sandra (SUI) Laufgruppe Fricktal F (+)
92 3:04:59 Guse Werner (GER) M (+)
93 3:05:21 Heim Uli (FRA) Lg Neckar-erms M (+)
94 3:05:39 Debatty Herve (FRA) M (+)
95 3:05:49 Schranz Fred (SUI) Lsv Uetendorf M (+)
96 3:06:08 Woitek Daniel (GER) M (+)
97 3:06:15 Geh Benedikt (GER) Kreissparkasse Augsburg M (+)
98 3:06:22 Jorg Andreas (FRA) Tri-team Freiburg M (+)
99 3:06:24 Charton Pascal (FRA) Sda Aix En Othe M (+)
100 3:06:31 Gassenschmidt Peter (GER) Breitensport Sinzheim M (+)
101 3:06:33 Pauer Matthias (GER) Trumpf Werkzeugmaschinen M (+)
102 3:06:35 Tutsch Felix (GER) Ettlinger Sv Triathlon M (+)
103 3:07:02 Haas Manfred (GER) Sv Schapbach M (+)
104 3:07:15 Hacker Markus (GER) M (+)
105 3:07:23 Kullen Klaus (FRA) Swiss Life M (+)
106 3:07:31 Etter Jean-luc (FRA) Asmcus M (+)
107 3:07:31 Schneider Philippe (FRA) Asmcus M (+)
108 3:07:43 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M (+)
109 3:07:49 Ebert Hubert (GER) M (+)
110 3:07:50 Bock Michael (GER) Usc Freiburg M (+)
111 3:08:05 Eschenbrenner Stephane (FRA) Sarreguemines Triathlon Club M (+)
112 3:08:08 Bayer Steffen (GER) Silvercastle Pforzheim M (+)
113 3:08:10 Dufner Josef (GER) Sick Sensor Intelligence 1 M (+)
114 3:08:15 Beuf Mickael (FRA) Acraux M (+)
115 3:08:23 Dannen Peter (GER) Lokomotive Vauban M (+)
116 3:08:24 GroB Christian (GER) Psd Bank-team M (+)
117 3:08:25 Roser Jean-marc (FRA) M (+)
118 3:08:25 Boukhrissa Fouad (FRA) M (+)
119 3:08:31 Gromer Rolf Alexander (GER) M (+)
120 3:08:35 Daniel Bailly (FRA) M (+)
121 3:08:43 Schleipfner Andreas (AT) M (+)
122 3:08:55 Schoch Mario (GER) Laut Und Lustig M (+)
123 3:09:20 Weber Holger (GER) M (+)
124 3:09:30 Durr Benjamin (GER) Ssv Huchenfeld M (+)
125 3:09:31 Dipl.-Ing. Kotte Lars (GER) M (+)
126 3:09:36 Kruck Reinhold (GER) Zimmer M (+)
127 3:09:36 Freitag Uwe (GER) Bsg Bausparkasse M (+)
128 3:09:38 Schmiade Frank (GER) Spritkessel Erfelden M (+)
129 3:09:42 Finsel Alexander (GER) Tsv 1860 Staffelstein M (+)
130 3:09:46 Breisacher Claus (GER) Tv Herbolzheim M (+)
131 3:09:48 Kessler Christoph (GER) M (+)
132 3:09:54 Stohr Josef (GER) Daugendorf M (+)
133 3:10:10 Pernumian Claudia (IT) Padova F (+)
134 3:10:15 Baumgartel Dirk (GER) M (+)
135 3:10:15 Keil Andreas (GER) M (+)
136 3:10:31 Koch Norbert (GER) M (+)
137 3:10:44 Mosser Michel (FRA) M (+)
138 3:10:53 Luithle Andreas (GER) M (+)
139 3:11:11 StruB Norbert (GER) M (+)
140 3:11:13 Weber Steffen (FRA) Tria Basilea M (+)
141 3:11:20 Fiedler Andreas (GER) Tsv Neuenstadt M (+)
142 3:11:25 Ivan Sebastian (GER) Ice-team M (+)
143 3:11:28 Frey Leander (GER) Tv Buhlertal M (+)
144 3:11:33 Rinshofer Michael (FRA) Die Maschine M (+)
145 3:11:38 Hay Bernd (GER) M (+)
146 3:11:39 Townsend Amanda (GBR) F (+)
147 3:11:44 Moreno Torres Luis (ES) M (+)
148 3:12:02 Barihas Ferhat (TR) Lsv Basel M (+)
149 3:12:32 Seyfert Lars (GER) M (+)
150 3:12:41 Grill Volker (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
151 3:12:43 Kenkenberg Gabriele (GER) Lc Olympia Wiesbaden F (+)
152 3:12:48 Kronfeld Jan (GER) M (+)
153 3:13:01 Weitzer Gunther (GER) Sv Schwindegg M (+)
154 3:13:11 Vondenhof Franz (GER) M (+)
155 3:13:24 Hoschele Jochen (GER) Psd Bank-team M (+)
156 3:13:24 Benning Nicole (GER) Ek Schwaikheim F (+)
157 3:14:02 Fischer Martin (GER) Knf M (+)
158 3:14:11 Keber Marjan (SI) Die Unglaublichen M (+)
159 3:14:25 Jorg Daniel (SUI) Alpinrunner.ch M (+)
160 3:14:27 Seilnacht Stephan (GER) Kolleg St. Sebastian M (+)
161 3:14:30 Gotz Thilo (GER) Endress+hauser Infoserve M (+)
162 3:14:31 Lennartz Birgit (GER) Llg St. Augustin F (+)
163 3:14:32 Schmidt Erich (GER) Lg Sulzburg-laufen M (+)
164 3:14:35 Franz Patrick (GER) Lc Warndt M (+)
165 3:14:36 Konig Tilman (GER) Balance Fitnesslounge M (+)
166 3:14:37 Germann Peter (SUI) M (+)
167 3:14:39 Wiersich Matthias (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
168 3:14:45 Cortella Massimo (IT) Latin Marathon Lover M (+)
169 3:14:46 Starcevic Zeljko (FRA) Lt Karlsruhe M (+)
170 3:14:52 Maier Michael (GER) Memler.de M (+)
171 3:14:53 Weinand Andre (GER) M (+)
172 3:14:54 Staubach Astrid (GER) Lg Vogelsberg F (+)
173 3:14:59 Buntru Alex (GER) Tv Konstanz M (+)
174 3:15:01 Woitt Frank (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
175 3:15:02 Nassel Dirk (BE) Dirk Int Diving Serv M (+)
176 3:15:07 Zimmer Markus (GER) M (+)
177 3:15:10 Debois Vincent (BE) M (+)
178 3:15:10 Schussele Roland (GER) Sh/speedzone Herbolzheim M (+)
179 3:15:17 Labitzke Stefan (GER) M (+)
180 3:15:17 Sigmund Martin (IT) Neustift M (+)
181 3:15:19 Dingler Andreas (GER) Psd Bank-team M (+)
182 3:15:28 Bloch Daniel (Ger) Mc Donald Tri-team Rheinfelden M (+)
183 3:15:29 Rossler Frank (GER) M (+)
184 3:15:34 Wiener Norbert (AT) Lv Sausi M (+)
185 3:15:36 Neubert Karste (GER) Tsv Schmiden M (+)
186 3:15:38 Kern Christian (GER) M (+)
187 3:15:39 Kusch Anna (GER) Tsg Eisenberg F (+)
188 3:15:44 Maurer Marco (GER) Team Rowe M (+)
189 3:15:51 Fackler Markus (GER) Sick Sensor Intelligence 1 M (+)
190 3:15:58 Ringgenberg Fritz (SUI) Lsv Uetendorf M (+)
191 3:16:16 Wagner Steffen (GER) M (+)
192 3:16:35 Altmann Tobias (GER) M (+)
193 3:16:40 Brandt Wolfram (GER) M (+)
194 3:16:51 Ernst Harry (GER) M (+)
195 3:16:55 Welte Mario (GER) Peguform - Gut In Form M (+)
196 3:17:20 Karau Anja (FRA) Triathlon Tsv Frickenhausen F (+)
197 3:17:23 Sengler Remy (FRA) M (+)
198 3:17:50 Page Denis (FRA) Esl Ternay M (+)
199 3:17:53 Schollhorn Hanspeter (GER) Erbe Roadrunner M (+)
200 3:17:54 Horn Helmut (GER) Tv Schiltach M (+)
201 3:18:06 Lintz Christoph (GER) Lauftreff Frickenhausen M (+)
202 3:18:19 Eitner Michael (GER) M (+)
203 3:18:22 Most Yvonne (GER) Rv Zwenkau Diespeiche.de F (+)
204 3:18:28 Lindenbeck Christof (GER) Mon-devoir.de M (+)
205 3:18:40 Kuen Stefan (IT) M (+)
206 3:18:43 Reiss Sandra (GER) Schwitz-schwestern F (+)
207 3:18:45 Adam Niko (Ger) Lgl Reutlingen M (+)
208 3:18:47 Mark Martin (GER) M (+)
209 3:18:49 Mueller Joerg (GER) M (+)
210 3:18:50 Matt Brigitte (GER) Lg Hohenfels F (+)
211 3:18:52 Sand Heidi (GER) Heart & Soul F (+)
212 3:19:31 Molinari Bernd (GER) M (+)
213 3:19:33 Breuning Patrick (GER) Ahs Freiburg M (+)
214 3:19:39 Wintersig Markus (Ger) Sv Reichenau M (+)
215 3:19:45 Witt Knut (GER) Tv Stierstadt M (+)
216 3:19:50 Seyfert Carsten (GER) M (+)
217 3:19:54 Mangha Mosh (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M (+)
218 3:19:57 Wittlin Urs (SUI) M (+)
219 3:20:03 Scharpf Ulrich (GER) M (+)
220 3:20:04 Gries Stefan (GER) Sg Katek Grassau M (+)
221 3:20:16 Kucharavy Dmitry (FRA) M (+)
222 3:20:26 Burger Jurgen (FRA) Sv Haslach M (+)
223 3:20:33 Fischer Jorg (GER) M (+)
224 3:20:39 Kornlein Jurgen (GER) M (+)
225 3:20:43 Ancel Pascal (FRA) Acca M (+)
226 3:20:43 Linder Ulrich (SUI) M (+)
227 3:20:45 Bauer Michael (GER) Lt Auenwald M (+)
228 3:20:49 Banner Richard (GER) Lg Hassberge M (+)
229 3:20:52 Bannasch Harald (GER) M (+)
230 3:20:53 Gehrmann Jochen (FRA) Sg Hallwangen M (+)
231 3:20:53 Schnurpfeil Tobias (GER) Gab Neumann Gmbh M (+)
232 3:20:53 Philipp Jochen (GER) Dz Bank Runners M (+)
233 3:20:57 Schonstein Matthias (GER) Sick Sensor Intelligence 1 M (+)
234 3:20:57 De Manincor Sabrina (IT) F (+)
235 3:20:59 Wildemann Ludwig (GER) Forstenrieder Sc Munchen M (+)
236 3:21:08 Schwarz Nikolai (FRA) Colombi Hotel M (+)
237 3:21:09 Kamenzin Marcus (GER) M (+)
238 3:21:11 Ernst Thomas (GER) Psd Bank-team M (+)
239 3:21:22 Ludwig Heiko (FRA) Memler.de M (+)
240 3:21:30 Balbach Reinhold (GER) Tv Niederstetten M (+)
241 3:21:32 Esselborn Peter (GER) Tsg Weinheim M (+)
242 3:21:34 Baumann Frederic (FRA) M (+)
243 3:21:40 Ernst Christian (GER) Tricity 2001 Paderborn M (+)
244 3:21:54 Vabic Nina (GER) Tsg-kleinostheim F (+)
245 3:22:02 Neumann Gerd (GER) Sv Kirchzarten M (+)
246 3:22:05 Gur Martin (GER) M (+)
247 3:22:13 Reim Andreas (GER) M (+)
248 3:22:17 Fischer Daniel (GER) M (+)
249 3:22:23 Vogel Benjamin (GER) M (+)
250 3:22:33 Lautenbach Florian (FRA) Bsg Sparkasse Ulm M (+)
251 3:22:36 Venten Dirk (GER) M (+)
252 3:22:42 Dambacher Michael (GER) M (+)
253 3:22:48 Vehreschild Axel (GER) Ftsv Bad Ditzenbach/gosbach M (+)
254 3:22:49 Arnold Klaus (GER) Spvgg Monsheim M (+)
255 3:22:50 Salber Nicolas (FRA) Taccolmar M (+)
256 3:22:52 Dollmann Heinz (GER) M (+)
257 3:22:56 Kruger Gerhard (GER) Ottersberg M (+)
258 3:22:56 Rudisser Andreas (AT) M (+)
259 3:23:02 Werz Ulrich (GER) Cvjm Dettingen M (+)
260 3:23:06 Marquart Patric (GER) Runningteam Blumenstjern M (+)
261 3:23:06 Decker Franz (GER) M (+)
262 3:23:07 Haag Stephan (GER) M (+)
263 3:23:09 Hebgen Andreas (GER) Tv Maikammer M (+)
264 3:23:12 Mai Jochen (GER) Tv Zunsweier M (+)
265 3:23:34 Hillebrecht Harald (GER) M (+)
266 3:23:38 Hacker Thomas (GER) Tsv Talheim M (+)
267 3:23:40 Sachs Rainer (GER) Eine-welt-gerolzhofen M (+)
268 3:23:42 Klumpp Claudia (GER) Memler.de F (+)
269 3:23:54 Buntru Gerhard (GER) Freizeitlaufer M (+)
270 3:23:54 Notzold Heiko (GER) Sc 53 Landshut M (+)
271 3:23:57 Prossel Martin (GER) M (+)
272 3:23:58 Auerswald Rico (GER) M (+)
273 3:24:00 Ruscheinsky Jurgen (GER) Tsv Zweiflingen M (+)
274 3:24:00 Bayer Uwe (GER) Psd Bank-team M (+)
275 3:24:01 Schyja Wolfgang (GER) M (+)
276 3:24:02 Strobel Gero (GER) Lg Bad Waldseer Lauffieber M (+)
277 3:24:02 NuB Thomas (Ger) Tg Neureut M (+)
278 3:24:03 Neue Benedikt (GER) Hsp Munster Laufteam M (+)
279 3:24:10 Eichin Frank (GER) M (+)
280 3:24:11 Gsell Wolfgang (FRA) M (+)
281 3:24:13 Schroder Stefan (GER) Aok Running Team M (+)
282 3:24:14 Corsale Alessandro (FRA) Marathon Cremona 2 M (+)
283 3:24:14 Mielke Frank (FRA) M (+)
284 3:24:15 Froels Thomas (FRA) M (+)
285 3:24:15 Weyel Torsten (GER) Waller-trc Driedorf M (+)
286 3:24:17 Seidel Frank (GER) M (+)
287 3:24:21 Schonbucher Albrecht (GER) Genusslaeufer Dreyeckland M (+)
288 3:24:25 Schneider Elmar (FRA) Agenda 2010 M (+)
289 3:24:29 Elsasser Jurgen (GER) Cafe Max Donauworth M (+)
290 3:24:29 Berktold Jochen (GER) Lg Donau-ries M (+)
291 3:24:36 Langpeter Hilmar (FRA) Tv Rot Am See M (+)
292 3:24:43 Wilfert Udo (GER) Psd Bank-team M (+)
293 3:24:43 Steidinger Uwe (GER) M (+)
294 3:24:44 Aimeur Carmen (FRA) Apvm F (+)
295 3:24:51 Tritschler Bernhard (FRA) Agentur Fur Arbeit M (+)
296 3:24:55 Hamann Volker (GER) Tg Laudenbach M (+)
297 3:24:56 Bisteur Lionel (FRA) Esl Ternay M (+)
298 3:25:01 Scherzinger Thomas (FRA) Agentur Fur Arbeit M (+)
299 3:25:07 Merz Holger (GER) M (+)
300 3:25:10 Salzmann Fredie (AT) Lsg Vorarlberg M (+)
301 3:25:12 Kast Johannes (GER) Tsv Waschenbeuren M (+)
302 3:25:14 Kuehnemann Sylvie (FRA) Heart & Soul F (+)
303 3:25:15 Kuhnemann Stephan (GER) Heart & Soul M (+)
304 3:25:20 DreBler Georg (GER) Lg Fulda M (+)
305 3:25:25 Fontaine Marie-Christine (FRA) Esl Ternay F (+)
306 3:25:27 Baake Jeremias (GER) Knochenmark Typisierung Uni Fr M (+)
307 3:25:29 Rissoan Alain (FRA) Esl Ternay M (+)
308 3:25:32 Niepel Marcell (GER) Tve Weiher M (+)
309 3:25:46 Bockler Joachim (GER) Sv Unterwurmbach M (+)
310 3:25:49 Rehm Sascha (GER) M (+)
311 3:25:50 Muller Daniel (GER) Lt Freigericht M (+)
312 3:25:50 Roell Torsten (GER) M (+)
313 3:25:50 Borkowsky Heiko (FRA) Team Primedic M (+)
314 3:25:52 Treuheit Thomas (GER) M (+)
315 3:25:59 Janiak Christoph (GER) Team Anorganik M (+)
316 3:26:05 Riesterer Felix (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
317 3:26:11 Lang Gunther (GER) Psd Bank-team M (+)
318 3:26:24 Singler Hansjoerg (GER) Sv Rw Glottertal M (+)
319 3:26:25 Mayer Michael (Ger) Djk Singen M (+)
320 3:26:31 Thomas Johannes (GER) Vitra M (+)
321 3:26:33 Scheuber Klaus (GER) Lokomotive Vauban M (+)
322 3:26:39 Roy Gil (FRA) Esl Ternay M (+)
323 3:26:41 Friedrich Andreas (GER) M (+)
324 3:26:47 Wust Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
325 3:26:48 Kilimliuis Apollon (Ger) M (+)
326 3:26:59 Nigay Michel (FRA) M (+)
327 3:27:08 Schwab Michael (GER) Salem M (+)
328 3:27:12 Zwilling Thomas (GER) M (+)
329 3:27:17 Gutmann Trudpert (GER) Team St. Ulrich M (+)
330 3:27:20 Donath Detlef (GER) M (+)
331 3:27:27 Yassine Ali (LB) Ital-libano M (+)
332 3:27:28 Neuburger Berthold (GER) Lt Hohenfels M (+)
333 3:27:29 Notz Johannes (GER) Laufteam Tsv Waldenbuch M (+)
334 3:27:32 Pfenninger Stefan (SUI) M (+)
335 3:27:33 Gut Ingo (GER) M (+)
336 3:27:33 med. Lindner Uwe (GER) Arriba Goppersdorf M (+)
337 3:27:35 Necker Klaus (GER) Lt Sv Waldmossingen M (+)
338 3:27:36 Aures Reiner (GER) M (+)
339 3:27:40 Fender Norbert (GER) Bosch Feuerbach M (+)
340 3:27:40 Langer Manfred (GER) M (+)
341 3:27:43 Schollmeyer Andre (GER) M (+)
342 3:27:43 Jager Uwe (GER) Lg Bsn M (+)
343 3:27:47 Buhr Steffen (GER) Stuttgarter Marathonis M (+)
344 3:27:55 Susanka Thomas (GER) M (+)
345 3:27:57 Dischl Stefan (GER) Sport Ruscher Team M (+)
346 3:27:57 Sponlein Paul (GER) Etsv Lauda M (+)
347 3:28:03 Knobloch Matthias (GER) Utrc Friedrichshafen M (+)
348 3:28:03 Ostrowski Andreas (GER) M (+)
349 3:28:10 Schafer Cornelia (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F (+)
350 3:28:12 Piatkowski Dirk (GER) M (+)
351 3:28:14 Schmitt Oliver (GER) M (+)
352 3:28:21 Hellinger Thorsten (GER) Etsv Lauda M (+)
353 3:28:24 Mayr Werner (GER) Lsg Laufen M (+)
354 3:28:24 Charobert Françoise (FRA) Esl Ternay F (+)
355 3:28:26 Strub Matthias (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
356 3:28:31 Schille Albrecht (GER) Bsg Kreissparkasse Heilbronn M (+)
357 3:28:39 Suselbeck Andre (FRA) Sv Orsoy Tischtennis M (+)
358 3:28:43 Lederer Joachim (GER) Lcm Rheinfelde M (+)
359 3:28:43 Riese Janko (GER) Tsg Schopfheim M (+)
360 3:28:58 Lentz Olivier (LUX) M (+)
361 3:29:04 Binder Manuel (Ger) M (+)
362 3:29:09 Kneissl Norbert (GER) M (+)
363 3:29:12 Kuhnel Gerhard (GER) M (+)
364 3:29:14 Gilmer Michael (GER) Lt Freigericht M (+)
365 3:29:14 Rauhur Joachin (Ger) Su Gallmannsweil M (+)
366 3:29:15 Lochner Georg (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
367 3:29:15 Bien Notker (GER) M (+)
368 3:29:17 Kleinhans Karl (GER) Forstenrieder Sc Munchen M (+)
369 3:29:18 Aimeur Thierry (FRA) Apvm M (+)
370 3:29:18 Daum Martin (GER) Thomy Sportclub Basel M (+)
371 3:29:20 Geisselbrecht Stefan (GER) Hekatron M (+)
372 3:29:23 Spiekers Stephan (GER) M (+)
373 3:29:23 Fessler Konrad (AT) Sv Lochau M (+)
374 3:29:23 Scherle Joachim (GER) M (+)
375 3:29:24 Wabnitz Heiko (GER) Schwesterliebe M (+)
376 3:29:24 Roos Herbert (Ger) Roadrummer Reutlingen M (+)
377 3:29:28 Gaes Thomas (GER) M (+)
378 3:29:34 Paillard Philippe (FRA) Les Chauffe La Semelle M (+)
379 3:29:34 Wine Philippe (FRA) M (+)
380 3:29:37 Lingg Dieter (GER) M (+)
381 3:29:43 Hunn Helmut (GER) Sc March M (+)
382 3:29:44 Calaudi Veronique (FRA) Esl Ternay F (+)
383 3:29:45 Hau Hans-peter (GER) Sv Wolsfeld M (+)
384 3:29:51 Fischer Johanna (FRA) F (+)
385 3:29:54 Kubbutat Michael (GER) M (+)
386 3:29:54 Knittel Verena (FRA) F (+)
387 3:29:56 Gregorzik Ralf (FRA) M (+)
388 3:29:57 Leipold Heike (GER) Tv Pfaffenweiler F (+)
389 3:30:00 Leonhardt Achim (GER) Psd Bank-team M (+)
390 3:30:01 Hiecke Jorg (GER) Forumteam M (+)
391 3:30:01 Frick Pascal (GER) M (+)
392 3:30:02 Frisch Jochen (GER) Ollis Lauftreff M (+)
393 3:30:02 Ermert Wolfgang (FRA) Haubergswetzer M (+)
394 3:30:03 Muller Johannes (GER) Sg Frankfurt-nied M (+)
395 3:30:04 Ruess Oskar (GER) M (+)
396 3:30:05 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M (+)
397 3:30:07 Steinegger Andreas (GER) M (+)
398 3:30:07 Surkau Peter (GER) M (+)
399 3:30:10 Bozenhard Florian (GER) Gunzburger Laufer M (+)
400 3:30:10 KrauB Hans-jorg (GER) M (+)
401 3:30:11 Krezdorn Christian (GER) M (+)
402 3:30:12 Wolowski Vincent (GER) Ski Club Heidelberg M (+)
403 3:30:12 Holz Carsten (GER) Bundeswehr - Dlo M (+)
404 3:30:12 Klarmann Benedikt (GER) Mrrc Munchen M (+)
405 3:30:13 Keller Christoph (GER) Energie Rosskopf M (+)
406 3:30:13 Resch Thomas (GER) M (+)
407 3:30:15 Scholl Martin (GER) M (+)
408 3:30:15 Mertens Bille (GER) Lg Rodgau F (+)
409 3:30:17 Stamm Patrick (GER) Speyer M (+)
410 3:30:17 De Nailly Veronique (FRA) Esl Ternay F (+)
411 3:30:23 Macchia Giuseppe (IT) M (+)
412 3:30:27 Formanek Reimund (Ger) Tv Ortenberg M (+)
413 3:30:28 Graf Nikolaus (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
414 3:30:33 Roos Isolde (GER) Lg Welfen F (+)
415 3:30:37 Pieruschka Roger (GER) Rv Zwenkau Diespeiche.de M (+)
416 3:30:37 Bonin Irina (GER) Ahs Freiburg F (+)
417 3:30:38 Witt Thomas (GER) M (+)
418 3:30:45 Hammerschmidt Holger (Ger) M (+)
419 3:30:46 Baumker Wolfgang (GER) Seepark Lauftref Freiburg M (+)
420 3:30:49 Rieger Jurgen (GER) Mpdv Mikrolab Gmbh M (+)
421 3:31:03 Gensitz Johannes (GER) M (+)
422 3:31:06 Dinger Hardy (GER) Spvgg Oberndorf M (+)
423 3:31:08 Goppert Johannes (GER) M (+)
424 3:31:16 Hermann Klaus (GER) M (+)
425 3:31:19 Haferkamp Volker (FRA) M (+)
426 3:31:27 Steyer Vincent (FRA) M (+)
427 3:31:30 Roth Bernard (FRA) Sr Obernai M (+)
428 3:31:30 Kayser Carmen (FRA) F (+)
429 3:31:35 Nothstein Matthias (Ger) Balknangaerkreiszeit Kng M (+)
430 3:31:43 Konig Sabine (GER) Lag Saarbrucken F (+)
431 3:31:43 Binder Susanne (GER) Lg Welfen F (+)
432 3:31:54 Mallwitz Carsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
433 3:32:05 Stiegler Helmut (AT) Mettnau Joule - Junkies M (+)
434 3:32:17 Stoll Winfried (GER) M (+)
435 3:32:19 Mantik Boris (GER) Ulg / Tv Flein M (+)
436 3:32:20 Petermann Hans (GER) Tsv Riedlingen M (+)
437 3:32:26 Lutz Marco (GER) M (+)
438 3:32:33 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
439 3:32:33 Schopp Peter (GER) Esv Lorrach M (+)
440 3:32:40 Sobirey Klaus (GER) Mrrc Munchen M (+)
441 3:32:46 Flues Michael (GER) Laufteam Tsv Waldenbuch M (+)
442 3:32:58 Unger Gerhard (GER) M (+)
443 3:33:01 Metzl Ulrich (GER) M (+)
444 3:33:02 Schreiner Jurgen (GER) M (+)
445 3:33:05 Veeser Peter (GER) Autobahnpolizei Umkirch M (+)
446 3:33:16 Jakoby Andreas (GER) M (+)
447 3:33:22 Stathel Stephan (FRA) M (+)
448 3:33:23 Klein Thorben (GER) M (+)
449 3:33:23 Hrechanyy Serhiy (FRA) M (+)
450 3:33:23 Zimmermann Birgit (FRA) Lsg Zeiskam F (+)
451 3:33:29 Trabitzsch Claudia (GER) F (+)
452 3:33:38 Renner Christian (GER) M (+)
453 3:33:45 Kauk Johann (FRA) Djk Ellwangen M (+)
454 3:33:51 Griesbaum Wolfram (GER) August Faller M (+)
455 3:34:02 Gartner Frank (GER) Sc 18 Weg M (+)
456 3:34:03 Meinhold Jorg (GER) M (+)
457 3:34:04 Ebner Winfried (GER) M (+)
458 3:34:16 Schaum Wolfgang (GER) M (+)
459 3:34:22 Keller Christian (FRA) M (+)
460 3:34:28 Faber Harald (GER) Endress+hauser Running Team M (+)
461 3:34:30 Eichkorn Berthold (GER) M (+)
462 3:34:31 Furrer Mario (SUI) M (+)
463 3:34:36 Koch Thorsten (GER) M (+)
464 3:34:45 Meisner Robert (GER) Sv Geroldshausen M (+)
465 3:34:45 Fredrich Thierry (GER) M (+)
466 3:34:52 Paccagnella Giampietro (IT) Padova M (+)
467 3:34:53 Lorenz Markus (GER) M (+)
468 3:34:56 Gschweng Daniela (GER) F (+)
469 3:34:57 Galotte Florian (FRA) Sbires M (+)
470 3:35:12 Sanchez Rivera Rosmel (PER) Acolla Peru M (+)
471 3:35:16 Berghauser Ulrich (GER) Rum&roll Diethardt M (+)
472 3:35:20 Stehlin Rainer (Ger) M (+)
473 3:35:27 Herrmann Lorent (FRA) Sbires M (+)
474 3:35:37 Berle Erik (FRA) Esl Ternay M (+)
475 3:35:43 Glaser Harald (GER) Tv Britzingen M (+)
476 3:35:46 Sunder Marc (GER) Karbikpiraten M (+)
477 3:35:48 Kroling Clemens (GER) Fc Wallbach M (+)
478 3:35:48 Knaup Daniel (GER) M (+)
479 3:35:50 Moller Marco (FRA) Tricon Schwabisch Hall M (+)
480 3:36:02 Richter Michael (FRA) Tc Backnang M (+)
481 3:36:13 Piermayr Andreas (GER) M (+)
482 3:36:28 Ruprecht Dirk (GER) M (+)
483 3:36:29 Uhle Marita (GER) Vag Freiburg 1 F (+)
484 3:36:40 Bouafia Salim (FRA) M (+)
485 3:36:41 Fleckner Matthias (GER) M (+)
486 3:36:43 Dargel Frank (GER) Team Nordschwarzwald M (+)
487 3:36:48 Kopfer Martin (GER) Kolping Schramberg M (+)
488 3:36:49 Flammang Jean-louis (LUX) M (+)
489 3:36:51 Schuster Volker (GER) M (+)
490 3:36:51 Fiedler Hans-peter (GER) Tsv Neuenstadt M (+)
491 3:36:53 Bauer Andreas (GER) M (+)
492 3:36:54 Spionjak Luka (HR) Marathon-schwarzwasser M (+)
493 3:36:56 Witzmann Frank (GER) Spartacus Treverorum Trier M (+)
494 3:36:57 Thein Herbert (GER) M (+)
495 3:37:01 Unger Birgit (GER) F (+)
496 3:37:03 Rottweiler Oliver (Ger) Tv Eutingen M (+)
497 3:37:06 Jackels Bernd (GER) M (+)
498 3:37:07 Klingler Otmar (GER) M (+)
499 3:37:08 Grabner Johann (FRA) M (+)
500 3:37:11 Witt Matthias (GER) Tsg Hatten-sandkrug M (+)
501 3:37:14 Fuchs Axel-wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
502 3:37:19 Ackermann Martin (SUI) M (+)
503 3:37:22 Muller Walter (GER) M (+)
504 3:37:24 Hager Volker (GER) M (+)
505 3:37:25 Schwarz Bernd (GER) Psd Bank-team M (+)
506 3:37:30 Breitbath Ralf (GER) Lt Ritterstrabe M (+)
507 3:37:32 Schneider Anja (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F (+)
508 3:37:35 Rielher Hans Peter (GER) Tsg Leutkirch M (+)
509 3:37:36 Raiser Jurgen (GER) M (+)
510 3:37:38 Meding Michael (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
511 3:37:41 Steck Roland (GER) M (+)
512 3:37:43 Dargel Roland (GER) Team Nordschwarzwald M (+)
513 3:37:48 Frey Otto (GER) Sparda-team Rechberghausen M (+)
514 3:37:49 Schneider Lothar (GER) Tg Wehlheiden Kassel M (+)
515 3:37:50 Rombach Michael (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
516 3:37:58 Thoma Helmut (GER) Grenn.team-freiburg M (+)
517 3:37:59 Kast Hans-ulrich (GER) Tsv Waschenbeuren M (+)
518 3:38:02 Zeller Gunther (GER) M (+)
519 3:38:04 Seifert Hans Georg (GER) Haubergswetzer M (+)
520 3:38:06 Henrich Michael (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
521 3:38:13 Waldschmidt Ullrich (GER) Knochenmark Typisierung Uni Fr M (+)
522 3:38:19 Carneiro Karin (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F (+)
523 3:38:22 Mentzer Patrick (FRA) D'ranner Andolsheim M (+)
524 3:38:23 Dipl.Ing Michler Friedrich (GER) Psd Bank-team M (+)
525 3:38:25 Weiler Michael (GER) Lg Ankweil M (+)
526 3:38:41 Ketterer Jurgen (GER) M (+)
527 3:38:41 Landenberger Albrecht (GER) Psd Bank-team M (+)
528 3:38:47 Waizenegger Felix (GER) M (+)
529 3:38:50 Aulbach Stefan (GER) Tv Haibach M (+)
530 3:38:54 Heuer Thomas (GER) M (+)
531 3:38:55 Kempf Fred (GER) M (+)
532 3:39:04 Fabris Alessandro (IT) Padova M (+)
533 3:39:16 Hilser Helmut (GER) Sv Rot-weiss Glottertal M (+)
534 3:39:18 Keller Karl Heinz (BRD) Sv Reichenau M (+)
535 3:39:19 Eiermann Christine (GER) Sv Reichenau F (+)
536 3:39:33 Schollenberger Oliver (GER) Ollis Lauftreff M (+)
537 3:39:39 Engbers Heinrich (GER) Fc Schuttorf 09 M (+)
538 3:39:42 Loffler Thomas (GER) M (+)
539 3:39:57 Hemminger Ulrich (GER) Lt Kirrlach M (+)
540 3:39:57 Schmidt-Cotta Veronica (GER) F (+)
541 3:39:58 Schobert Peter (GER) Team Erdinger Akoholfrei M (+)
542 3:40:08 Strecker Pascal (GER) Team Corretto M (+)
543 3:40:14 Gruber Martin (GER) Sc 53 Landshut M (+)
544 3:40:15 Von Ruepprecht Bernhard (GER) Heart & Sole Stuttgart M (+)
545 3:40:19 Unbehaun Heinz (GER) Tus Hornau M (+)
546 3:40:20 Rau Ulf (Ger) Sc-riederau M (+)
547 3:40:21 Schaffner Adolf (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
548 3:40:21 Salzberger Karl (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
549 3:40:23 Siegel Rolf (GER) Tv Plochingen M (+)
550 3:40:25 Snehotta Michael (GER) Isono Running M (+)
551 3:40:25 Rheinemann Lara (GER) F (+)
552 3:40:27 Friedrich Ralf (GER) Sick Sensor Intelligence 1 M (+)
553 3:40:28 Hassel Eva (GER) F (+)
554 3:40:30 Hafner Patric (GER) M (+)
555 3:40:42 Wolf Dietmar (GER) Endress+hauser Running Team M (+)
556 3:40:46 Kempter Edwin (GER) M (+)
557 3:40:59 Schneider Bruno (SUI) M (+)
558 3:40:59 Hausy Andreas (GER) M (+)
559 3:40:59 Schellenberg Frank (GER) M (+)
560 3:40:59 Hagen Peter (GER) M (+)
561 3:41:02 Rolfes Ingrid (GER) F (+)
562 3:41:03 Kuhlwein Jurgen (GER) Skiclub Offenbach M (+)
563 3:41:16 Schwarz Albrecht (GER) M (+)
564 3:41:22 Muller Dieter (GER) Hegaufighter M (+)
565 3:41:25 Stocks Christian (GER) Psd Bank-team M (+)
566 3:41:31 Roberto Atini (IT) M (+)
567 3:41:44 Kapp Heinz (GER) Tv Gultstein M (+)
568 3:41:46 Angermuller Stefan (GER) Team Nordschwarzwald M (+)
569 3:41:48 Henseleit Meike (GER) F (+)
570 3:42:00 Hansen Maximilian (DEN) M (+)
571 3:42:01 Hilse Bernd (DEN) M (+)
572 3:42:03 Fassbinder Frank (GER) Hsg-freiburg M (+)
573 3:42:05 Klose Rudiger (GER) Fit&fun Ehrenkirchen M (+)
574 3:42:15 Rusche Silvia (GER) F (+)
575 3:42:16 Muglin Gerhard (GER) Lt Maifelder Sv M (+)
576 3:42:41 Weicherding Aly (LUX) Celtic Diekirch M (+)
577 3:42:43 Pabst Chris (GER) M (+)
578 3:42:43 Pabst Thomas (GER) M (+)
579 3:42:47 Slavik Rene (GER) Die Unglaublichen M (+)
580 3:42:56 Habrecht Rainer (GER) M (+)
581 3:43:00 Peter Dirk (GER) Mrrc Munchen M (+)
582 3:43:07 Grobel Michael (GER) M (+)
583 3:43:07 Kuder Michael (GER) Sv Albbruck M (+)
584 3:43:08 Jauer Rico (FRA) M (+)
585 3:43:11 Schmid Andreas (GER) Sv Nabern M (+)
586 3:43:12 Mueller Anna Catarina (GER) F (+)
587 3:43:15 Bald Manfred (GER) Tus Feuchtwangen M (+)
588 3:43:20 Wetzel Holger (GER) M (+)
589 3:43:25 Lainer Sabine (GER) F (+)
590 3:43:35 Gebel Philippe (FRA) M (+)
591 3:43:36 Becht Joachim (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
592 3:43:39 Lyhr Markus (GER) Tv Haueneberstein M (+)
593 3:43:45 Ekici Nazli (TR) Sommerbiathlon F (+)
594 3:43:47 Schillinger Fabian (GER) M (+)
595 3:43:47 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M (+)
596 3:43:48 Siebold Christoph (GER) M (+)
597 3:43:52 Doser Andreas (FRA) Lt Ettlingen M (+)
598 3:43:56 RoBbach Dirk (GER) M (+)
599 3:43:57 Lutz Matthias (GER) M (+)
600 3:44:05 Lutz Ralf (GER) M (+)
601 3:44:06 Sosnovskis Viktoras (GER) M (+)
602 3:44:11 Kohler Miriam (GER) F (+)
603 3:44:12 Gollner Marc (FRA) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
604 3:44:12 Ringgenberg Marco (SUI) Lsv Uetendorf M (+)
605 3:44:14 Mertig Axel (GER) Psv Backnang M (+)
606 3:44:15 Konrath Wolfgang (GER) Tv Kollerbach M (+)
607 3:44:16 Dr. Kuld Felicitas (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
608 3:44:17 Willkomm Johannes (GER) M (+)
609 3:44:17 Ehrat Edgar (GER) Tv Ihringen M (+)
610 3:44:21 Hardt Frank (GER) M (+)
611 3:44:23 Schatzle Heinz (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
612 3:44:24 Placht Wolfgang (GER) M (+)
613 3:44:28 Gaus Robert (GER) M (+)
614 3:44:31 Vosseler Andreas (GER) M (+)
615 3:44:34 Harald Schulze (GER) Psd Bank-team M (+)
616 3:44:35 Maulbetsch Christoph (GER) M (+)
617 3:44:37 KieB Matthias (GER) Laufteam Tsv Waldenbuch M (+)
618 3:44:37 Flad Sarah (GER) F (+)
619 3:44:44 Behrens Axel (FRA) Rkv-denkendorf M (+)
620 3:44:50 Werle Dorothee (GER) F (+)
621 3:44:51 Siegmund Klaus (GER) Trumpf Werkzeugmaschinen M (+)
622 3:44:51 Schilli Manfred (GER) M (+)
623 3:45:01 Nopper Raymond (GER) M (+)
624 3:45:06 Allerheiligen Jens (GER) M (+)
625 3:45:08 Guthorl Steve (GER) M (+)
626 3:45:12 Seibel Horst (GER) Sc 53 Landshut M (+)
627 3:45:14 Von Wedel Carl (GER) M (+)
628 3:45:14 doring Klaus (Ger) Rv Edelweib Merdingen M (+)
629 3:45:15 Peischard Corinna (GER) F (+)
630 3:45:16 Matzkowski Uwe (GER) M (+)
631 3:45:20 Schneider Rolf-dieter (GER) M (+)
632 3:45:21 Tausendfreund Gerd (GER) Epo-xid M (+)
633 3:45:22 Schmid Willibald (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
634 3:45:23 Langkopf Heinrich (GER) Sc Melle 03 M (+)
635 3:45:29 Rudiger Stephan (GER) Swr Sportclub M (+)
636 3:45:30 Schneider Hartmut (FRA) Haubergswetzer M (+)
637 3:45:30 Putz Bernhardt (GER) Gft Ev M (+)
638 3:45:33 Bolland Holger (GER) Tsv Rodgen M (+)
639 3:45:38 Baitenger Viktor (GER) Aok Running Team M (+)
640 3:45:39 Breitling Andreas (GER) M (+)
641 3:45:41 Ugele Frank (GER) M (+)
642 3:45:42 Starsinski Dorte (FRA) Haubergswetzer F (+)
643 3:45:42 Zeis Monika (GER) Sc Dreikirchen F (+)
644 3:45:43 Steiner Daniel (SUI) Marathon4you M (+)
645 3:45:45 Schworer Werner (GER) M (+)
646 3:45:46 Fremgen Bernd (GER) M (+)
647 3:45:46 Pfendesack Susanne (GER) Sc Dreikirchen F (+)
648 3:45:48 Kapoor Boris (GER) M (+)
649 3:45:57 Fasel Samuel (FRA) Www.sportelan.ch M (+)
650 3:45:57 Hannig Detlev (GER) M (+)
651 3:46:00 Wonisch Andreas (GER) M (+)
652 3:46:03 Wainowski Siegfried (GER) M (+)
653 3:46:07 Nienhuser Henrik (GER) Knochenmark Typisierung Uni Fr M (+)
654 3:46:09 Vogel Markus (SUI) M (+)
655 3:46:12 Miadowitz Jorg (GER) M (+)
656 3:46:14 Benke Uli (GER) M (+)
657 3:46:35 Rombach Martin (GER) Ski-club Waldau M (+)
658 3:46:41 Meyer Rita (GER) F (+)
659 3:46:42 Clop Alexandre (FRA) M (+)
660 3:46:58 Starrost Klaus (GER) Kliniken Schmieder M (+)
661 3:46:58 Litschgi Thomas (GER) M (+)
662 3:47:04 Jaich Marcus (GER) M (+)
663 3:47:12 Giardina Daniel (GER) Lauftreff Heimbach-weis M (+)
664 3:47:15 Even Rob (LUX) Celtic Diekirch M (+)
665 3:47:16 Nesch Siegmar (GER) Aok Running Team M (+)
666 3:47:19 Kern Richard (FRA) A.c.c.a. M (+)
667 3:47:23 Nikolic Sasa (GER) M (+)
668 3:47:25 Stramb Thomas (Ger) Breitensport Sinzheim M (+)
669 3:47:28 Volmer Jan (Ger) Clean Clothes M (+)
670 3:47:30 Raab Stefan (GER) Novelis Deutschland Gmbh M (+)
671 3:47:30 Gatzemeier Bernadette (GER) Novelis Gottingen F (+)
672 3:47:35 Woyke Jens (GER) M (+)
673 3:47:36 Pissonnier Sylvain (FRA) Sarreguemines Triathlon Club M (+)
674 3:47:44 Wendler Armin (GER) Endress+hauser Running Team M (+)
675 3:47:58 Dillenseger Jean Marc (FRA) A.c. Centre Alsace M (+)
676 3:48:07 Mey Jorg (FRA) Ayc M (+)
677 3:48:10 Muller Andreas (GER) M (+)
678 3:48:19 Binder Claudius (GER) M (+)
679 3:48:22 Frauenkron Armin (GER) M (+)
680 3:48:30 Walter Helmut (GER) Breitensport Sinzheim M (+)
681 3:48:31 Majzer Akos (GER) M (+)
682 3:48:31 Rombach Gunter (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
683 3:48:40 Rausch Bernd (GER) Ultra Team Spiridon Hochwald M (+)
684 3:48:41 Monch Gunter (GER) Sv Blau-gelb Dernau M (+)
685 3:48:43 Stoll Gerd (GER) Lg Schefflenztal M (+)
686 3:48:44 Feger Pirmin (GER) Sv Albbruck M (+)
687 3:48:44 Radtke Thoralf (GER) M (+)
688 3:48:49 Roos Christian (GER) M (+)
689 3:48:52 Rombach Mathias (GER) Aok Running Team M (+)
690 3:48:54 Fritz Birgit (GER) F (+)
691 3:49:07 Bucur Julien (GER) Lg Metro Gundelfingen M (+)
692 3:49:09 Muller Jorg (GER) M (+)
693 3:49:17 Fahnert Olivier (FRA) M (+)
694 3:49:17 Gies Gunter (GER) Psv Bonn Triathlon M (+)
695 3:49:25 Herde Hans-jurgen (FRA) Streakrunner.de M (+)
696 3:49:25 Schacher Martin (GER) Psd Bank-team M (+)
697 3:49:28 Schweizer Josef (GER) Akavita Runners M (+)
698 3:49:38 Schneider Roland (GER) Leismann Fannclub M (+)
699 3:49:45 Filiol Jean-Marc (FRA) Esl Ternay M (+)
700 3:49:50 Mayer Stefan (GER) M (+)
701 3:49:54 Hamann Jens (GER) Psd Bank-team M (+)
702 3:49:58 Bernauer Manuel (GER) M (+)
703 3:50:02 Clemens Arnaud (FRA) M (+)
704 3:50:04 Gnoss Renato (FRA) Www.sportelan.ch M (+)
705 3:50:05 Fleiner Irene (GER) F (+)
706 3:50:06 Wettstein Ramon (GER) M (+)
707 3:50:06 Wenger Mardin (GER) M (+)
708 3:50:07 Weschka Anja (GER) F (+)
709 3:50:18 Neusch Walter (GER) Intersport Rebi Running M (+)
710 3:50:20 Gurcuyan Edi (GER) Lauftreff Marktoberdorf M (+)
711 3:50:27 Daiber Friedel (GER) Djk Ochtendung M (+)
712 3:50:48 Behounek Michael (SUI) M (+)
713 3:50:54 Gaedcke Jochen (GER) M (+)
714 3:50:55 Dreyer Stefan (SUI) M (+)
715 3:51:06 Heiser Hans-jurgen (GER) M (+)
716 3:51:11 Stefano Bellutti (IT) M (+)
717 3:51:12 Gunther Gerhard (GER) Lav Asics Tubingen M (+)
718 3:51:12 Rennwald Klaus (GER) Tv Ihringen M (+)
719 3:51:29 Andrist Michael (Ger) Freddy Fresh Freiburg M (+)
720 3:51:38 Assant Franck (FRA) Courir Dans L'alsace Team M (+)
721 3:51:45 Bachaud Georges (FRA) Esl Ternay M (+)
722 3:51:57 Kleiner Erwin (GER) Lauftreff Marktoberdorf M (+)
723 3:51:59 Wahl Martin (GER) M (+)
724 3:52:03 Hopes Thomas (GER) M (+)
725 3:52:15 Ebbert Norbert (GER) Psd Bank-team M (+)
726 3:52:15 Bumiller Marc (FRA) M (+)
727 3:52:22 Gelencser Janos (HUN) Gab Neumann Gmbh M (+)
728 3:52:24 Schreiner Martin (GER) Team Gluck-engineering M (+)
729 3:52:25 Henselmann Hartmut (GER) Laufen Mit Jesus M (+)
730 3:52:32 Mauthe Gotz-georg (GER) Rathaus-apotheke Moglingen M (+)
731 3:52:34 Braun Edwin (GER) Lt Radolfzell M (+)
732 3:52:38 Helas Klaus (GER) Nh-runners M (+)
733 3:52:42 Schweitzer Manuela (FRA) Treiser Lwt F (+)
734 3:52:43 Snackers Ralf-peter (GER) Djk Feudenheim M (+)
735 3:52:45 Burkel Raimund (GER) Schwarzwaldverein-renchen M (+)
736 3:52:56 Fritsche Adrian (GER) M (+)
737 3:53:01 Schafer Jurij (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
738 3:53:05 Turetta Renzo (IT) Padova M (+)
739 3:53:09 Hagg Martin (GER) Erbe Roadrunners M (+)
740 3:53:10 Leppert Leo (GER) M (+)
741 3:53:10 Lehmann Hubert (GER) M (+)
742 3:53:11 Bockmann Olaf (GER) Taxi-schneider-kassel M (+)
743 3:53:11 Splittgerber-Bertenburg Reinhard (GER) M (+)
744 3:53:13 Schleeh Thomas (GER) M (+)
745 3:53:20 Weis Marcel (GER) M (+)
746 3:53:32 Gerst Bettina (GER) F (+)
747 3:53:36 Wenk Thomas (Ger) M (+)
748 3:53:37 Rinderknecht Paul (GER) Mtv Stuttgart M (+)
749 3:53:41 Bennett Miles (GBR) M (+)
750 3:53:47 Zeeck Almut (GER) F (+)
751 3:53:52 Damm Matthias (GER) M (+)
752 3:53:53 Reeb Pailipp (Ger) M (+)
753 3:53:54 Mueller Konstantin (FRA) M (+)
754 3:53:57 Haltmeyer Silvia (GER) Tsv Stahringen F (+)
755 3:54:02 Reusser Pascal (SUI) M (+)
756 3:54:05 Strohmaier Peter (GER) M (+)
757 3:54:07 Buhn Klaus (GER) Lsf Munster M (+)
758 3:54:07 Kunz Martin (FRA) Lt Ettlingen M (+)
759 3:54:09 Henke Volkmar (GER) 100 Mc M (+)
760 3:54:17 Rothenbacher Markus (GER) Dertour M (+)
761 3:54:19 Heitz Herve (FRA) M (+)
762 3:54:24 Schoch Sonja (GER) Lg Bad Waldseer Lauffieber F (+)
763 3:54:24 Wellhauser Susanne (GER) Lg Welfen F (+)
764 3:54:26 Reiss Hansjorg (GER) M (+)
765 3:54:28 Matthis Wilfried (GER) Tv Weisweil M (+)
766 3:54:30 Zwick Stefan (GER) Tri Team Freiburg M (+)
767 3:54:30 Siller Angela (GER) F (+)
768 3:54:40 Suter Pirmin (SUI) M (+)
769 3:54:46 Billson Simon (GBR) M (+)
770 3:54:54 Schumann Gerald (GER) Lt Hemsbach M (+)
771 3:54:58 Ruof Ludwig (GER) M (+)
772 3:55:08 Schmidt Jorg (FRA) M (+)
773 3:55:32 Liske Erwin (GER) M (+)
774 3:55:43 Rudolf Frank (GER) Sv Dundenheim M (+)
775 3:55:44 Happersberger Gunther (GER) Hochschule Reutlingen M (+)
776 3:55:44 Knospe Christoph (GER) M (+)
777 3:55:47 Jagemann Heinz (GER) Mrrc Munchen M (+)
778 3:55:54 Mengersen Johanna (GER) Ezo Running Team F (+)
779 3:55:54 Nehrkorn Clara (GER) Ezo Running Team F (+)
780 3:55:55 Shivi Cuci (GER) F (+)
781 3:55:57 Kroder Stefan (GER) M (+)
782 3:55:58 Deuchert Stephan (Ger) M (+)
783 3:55:58 Siegle Jurgen (FRA) M (+)
784 3:56:02 Stranen Pit (LUX) M (+)
785 3:56:06 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal M/54 (+)
786 3:56:08 Kuster Manfred (Ger) M (+)
787 3:56:10 Rossilhol Veronique (FRA) Esl Ternay F (+)
788 3:56:14 Hammer Inge (GER) Tg Viktoria Augsburg F (+)
789 3:56:15 Antony Marco (GER) M (+)
790 3:56:15 Macmillian Loyal (US) M (+)
791 3:56:16 Brause Bernd (GER) M (+)
792 3:56:16 Semmelroth Gerno (GER) Psd Bank-team M (+)
793 3:56:16 Schwiglewski Jurgen (GER) Tg Schwanheim M (+)
794 3:56:17 Martick Sandra (GER) F (+)
795 3:56:33 Hunn Annette (GER) Vag Freiburg 1 F (+)
796 3:56:44 Stadler Andreas (Ger) M (+)
797 3:56:44 Fiand Ulrike Anna (GER) F (+)
798 3:56:49 Daninger Stefan (GER) M (+)
799 3:56:58 Dettweiler Georg (GER) M (+)
800 3:57:04 Riedmuller Larysa (GER) F (+)
801 3:57:09 Hartter Jonathan (GER) Cvjm Derendingen M (+)
802 3:57:11 Puisoye Pascal (FRA) M (+)
803 3:57:17 Caillot Raymond (FRA) Acraux M (+)
804 3:57:18 Gsanger Uwe (GER) Tsg Solnhofen M (+)
805 3:57:28 Karten Michael (NL) M (+)
806 3:57:30 Hanicke Inge (GER) Djk Weiden F (+)
807 3:57:32 Bauer Ulrich (60) M (+)
808 3:57:37 PreuB Dagmar (GER) F (+)
809 3:57:39 Freystein Volkmar (GER) Mit Dem Wvib Lauft's M (+)
810 3:57:39 Berns Thomas (FRA) M (+)
811 3:57:40 Swoboda Kai (FRA) Tv Konstanz M (+)
812 3:57:40 Ziegler Klaus (FRA) M (+)
813 3:57:45 Jurgens Peter (GER) M (+)
814 3:57:45 Stephan Conja (GER) Spirit Sport F (+)
815 3:57:48 Schwarting Michael (Ger) M (+)
816 3:57:49 Schwind Klaus (GER) Vfr Elgersweier M (+)
817 3:57:50 Kirchdorfer Rainer (GER) Lt Munchingen M (+)
818 3:57:51 Ohnemus Gerhard (GER) Sv Grafenhausen M (+)
819 3:57:51 Honninger Ulrich (GER) M (+)
820 3:57:51 Holz Martina (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
821 3:57:56 Eidner Philipp (GER) M (+)
822 3:57:56 Wielsch Thomas (GER) Ulg/tv Flein M (+)
823 3:57:56 Kraatz-klemske Katy (GER) F (+)
824 3:58:01 Hauenstein Kai (GER) Knochenmark Typisierung Uni Fr M (+)
825 3:58:02 Dahl Martina (FRA) Sv Waldkirch F (+)
826 3:58:07 Storz Jurgen (GER) M (+)
827 3:58:07 Woldert Klaus (GER) Tus Metzingen M (+)
828 3:58:11 Pajot Eric (FRA) M (+)
829 3:58:12 Wittland Clemens (GER) M (+)
830 3:58:19 Heuberger Wolfgang (GER) M (+)
831 3:58:25 Bergner Stephan (FRA) M (+)
832 3:58:25 Lorenz Marianne (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s F (+)
833 3:58:26 Oehler Klaus (FRA) M (+)
834 3:58:27 Eisenmann Axel (Ger) Tsg Schopfheim M (+)
835 3:58:28 Flood Liam (IE) Mettnau Joule Junkies M (+)
836 3:58:28 Schroff Bernhard Maria (FRA) M (+)
837 3:58:32 Foshag Annette (GER) F (+)
838 3:58:34 Schilling-fruhschutz Berta (GER) Tg Viktoria Augsburg F (+)
839 3:58:35 Weismann Torsten (GER) Tri-team Kaiserstuhl M (+)
840 3:58:42 Brockmann Rolf (GER) M (+)
841 3:58:43 Seidl Karl (GER) M (+)
842 3:58:44 Tate Steven (GBR) M (+)
843 3:58:46 Wagner Jurgen (GER) M (+)
844 3:58:49 Dosenbach Albert (GER) Firma Sweg M (+)
845 3:58:51 Doutsas Frederic (FRA) M (+)
846 3:58:51 Stein Mario (GER) M (+)
847 3:58:51 Budau Carsten (GER) Dlrg Freiamt E.v. M (+)
848 3:58:52 Wicker Achim (GER) Bsg Zf Friedrichshafen M (+)
849 3:58:52 Strepp Roswitha (GER) Tsv Wittlingen F (+)
850 3:58:55 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M (+)
851 3:58:59 Engler Annette (GER) F (+)
852 3:59:01 Danner Christine (GER) Psd Bank-team F (+)
853 3:59:03 Lochert Alain (FRA) Acca M (+)
854 3:59:04 Dillenseger François (FRA) M (+)
855 3:59:07 Glaubitz Bernhard (Ger) Kinderhaus Raphael M (+)
856 3:59:09 Wipfler Gerhord (Ger) Lt Ettlingen M (+)
857 3:59:10 Knigge Annette (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
858 3:59:14 Mingoia Alfonso (IT) M (+)
859 3:59:17 Hennig Sven Heiko (GER) Frenzel Autokrane M (+)
860 3:59:17 Lustinetz Gert (GER) M (+)
861 3:59:28 Sebastian Daniel (GER) M (+)
862 3:59:29 Klaer Heinrich (GER) M (+)
863 3:59:33 Waldin Andreas (GER) Dav Freiburg M (+)
864 3:59:35 Rosset Daniel (GER) M (+)
865 3:59:36 Schrempp Andreas (GER) Tv Riegel M (+)
866 3:59:37 Gutmann Thomas (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
867 3:59:38 Gruber Thomas (GER) M (+)
868 3:59:41 Graber Gunter (FRA) M (+)
869 3:59:47 Volkle Holger (GER) Tg Laudenbach M (+)
870 3:59:49 Huber Cornelia (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
871 3:59:51 Albertsmeyer Friedhelm (GER) M (+)
872 3:59:58 Wetzel Jurgen (GER) M (+)
873 4:00:01 Groeper Uta (GER) Tsv Kuppingen F (+)
874 4:00:04 Ditschler Kurt (GER) Ditschler Seminare Laufteam M (+)
875 4:00:05 Turrini Paolo (IT) Padova M (+)
876 4:00:11 Becker Matthias (FRA) M (+)
877 4:00:24 Baumgarten Karl Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M (+)
878 4:00:25 Kock Holger (GER) Dav Freiburg M (+)
879 4:00:28 Grun Maxim (GER) M (+)
880 4:00:35 Amend Daniel (GER) Ffw Sommerkahl M (+)
881 4:00:38 Muller Stefan (GER) Erdinger Alkoholfrei M (+)
882 4:00:47 Honnef Johannes (GER) Team Sperling M (+)
883 4:00:56 Pfrommer Rosemarie (GER) Lt Altburg F (+)
884 4:01:17 Mundruc Julian (GER) M (+)
885 4:01:17 Detzner Jochen (GER) Psd Bank-team M (+)
886 4:01:18 Beuter Paul (GER) Psd Bank-team M (+)
887 4:01:30 Muller Robert (GER) M (+)
888 4:01:30 Muller Heike (GER) F (+)
889 4:01:31 Braun Anette (GER) Mv Nittel F (+)
890 4:01:37 Lieventhal Hans (Ger) M (+)
891 4:01:40 Wolf Hermann (GER) M (+)
892 4:01:42 Radecker Marcus (GER) M (+)
893 4:02:07 Hauser Michael (GER) Fitfun Ehrenkichen M (+)
894 4:02:07 Brombach Susanne (GER) Sportpark Hugstetten F (+)
895 4:02:12 Peter Thorsten (GER) M (+)
896 4:02:12 Franzel Simone (GER) Lt Freigericht F (+)
897 4:02:23 Schneider Rolf (GER) Skiclub Offenbach M (+)
898 4:02:28 Janus Helmut (GER) M (+)
899 4:02:35 Van Der Gabel Susanne (GER) Turnverein Weisweil F (+)
900 4:02:39 Kientz Bernard (FRA) M (+)
901 4:02:48 Katzschke Horst (GER) Tsg Leutkirch M (+)
902 4:03:02 Wilhelm Jochen (GER) M (+)
903 4:03:04 Weigelt Carsten T. (GER) M (+)
904 4:03:07 Thierstein Paul (SUI) M (+)
905 4:03:12 Schosser Birgit (Ger) Sv Reichenau F (+)
906 4:03:18 Schiavon Gianni (IT) Padova M (+)
907 4:03:28 Sauer Uwe (GER) M (+)
908 4:03:31 Schwede Bianka (GER) F (+)
909 4:03:31 Schlager Nora (GER) Weierer Geibbocke F (+)
910 4:03:42 Bruning Jan (NL) M (+)
911 4:03:47 Hektor Lothar (GER) Tv Dillingen Saar M (+)
912 4:03:49 Ballut Jean-christophe (FRA) M (+)
913 4:04:13 SchmalfuB Olaf (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
914 4:04:13 Titze-schmalfuB Andrea (GER) Team Klinikum Nurnberg F (+)
915 4:04:33 Trevisan Fulvio (IT) Padova M (+)
916 4:04:34 Verza Nerino (IT) Padova M (+)
917 4:04:36 Senn Heinz-dieter (GER) M (+)
918 4:04:50 Debald Rainer (GER) Seepark Lt Freiburg M (+)
919 4:04:50 Walz Manfred (GER) Nawa M (+)
920 4:04:56 Glockel Friedrich (GER) Tsg Solnhofen M (+)
921 4:04:57 Zepf Michaela (GER) F (+)
922 4:05:09 Schulze Marcel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
923 4:05:11 Kaul Harald (GER) M (+)
924 4:05:25 Kuhnle Gabor (GER) M (+)
925 4:05:25 Buntru Sabine (GER) Just4fon-lauferin F (+)
926 4:05:29 Hanke Johannes (GER) Lauftreff Asbach M (+)
927 4:05:36 Gellert Joachim (GER) M (+)
928 4:05:46 Moeller Andreas (GER) Die Kassenknechte M (+)
929 4:05:57 Bohm Albin (GER) Lt Breithurst M (+)
930 4:06:02 Mangold Hanspeter (GER) Tf Feuerbach M (+)
931 4:06:03 Konrad Thomas (Ger) M (+)
932 4:06:03 Weber Michael (GER) 100 Marathon Club M (+)
933 4:06:06 Dosenbach Hansjorg (GER) M (+)
934 4:06:13 Ruckstuhl Marlies (SUI) Lvl Langenthal F (+)
935 4:06:25 Reinecker Frank (GER) Agenda 2020 M (+)
936 4:06:27 Gentzcke Jan (GER) M (+)
937 4:06:27 Ruhl Wolfgang (GER) Lt Hemsbach M (+)
938 4:06:47 Schulze Frank (FRA) M (+)
939 4:06:47 Balk Kerstin (FRA) Team Zaue F (+)
940 4:06:52 Botterbrod Ingo (GER) M (+)
941 4:07:11 Horing Steffen (GER) M (+)
942 4:07:11 Niesser Rainer (GER) Hofbraustuble-amorbach M (+)
943 4:07:14 Rieker Matthias (GER) Sparda-team Rechberghausen M (+)
944 4:07:18 Olhausen Thomas (GER) M (+)
945 4:07:19 Sivyer Anthony (GBR) Ultra Trail Running Club M (+)
946 4:07:22 Stach Dieter (FRA) M (+)
947 4:07:30 Schonith Vera (GER) F (+)
948 4:07:40 Keller Sabine (GER) F (+)
949 4:07:44 Braun Ivonne (GER) F (+)
950 4:07:59 Herrmann Matthias (GER) Herrmann Power Running Team M (+)
951 4:08:02 Fleckenstein Thomas (GER) Feuerwehr Sommerkahl M (+)
952 4:08:05 Kraft Markus (GER) Aok Running Team M (+)
953 4:08:16 Jackson Mark (ZA) M (+)
954 4:08:18 Bruckner Ulrich (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
955 4:08:19 Sirtl Helmut (GER) M (+)
956 4:08:22 Haberlandt Christian (GER) M (+)
957 4:08:23 De Groot Thomas (FRA) M (+)
958 4:08:29 Schramm Kathrin (GER) Ksg Gerlingen F (+)
959 4:09:03 Scheyen Guy (FRA) M (+)
960 4:09:06 Dalmais Georges (FRA) Esl Ternay M (+)
961 4:09:23 Hogl Norbert (GER) 1. Fc Heidenheim M (+)
962 4:09:29 moellinger Nikolaus (GER) M (+)
963 4:09:37 Ziegler Carolin (GER) F (+)
964 4:09:39 Flosch Frank (GER) M (+)
965 4:09:39 Wagenpfeil Friedrich (GER) Anderswohnen Furth:ev M (+)
966 4:09:51 Westermann Rainer (GER) Stuttgarter Marathonis M (+)
967 4:09:56 Frey-Seebacher Bianca (GER) F (+)
968 4:10:02 Gerke Wolfgang (GER) M (+)
969 4:10:03 Kampa Heike (GER) F (+)
970 4:10:08 Tietze Birgit (GER) F (+)
971 4:10:17 Haigis Christian (GER) M (+)
972 4:10:25 Rechenbach Ralf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
973 4:10:49 Martin Hartmut (GER) M (+)
974 4:10:51 Schleuder Nicole (GER) F (+)
975 4:10:55 Kutzner Michael (GER) M (+)
976 4:11:17 Hauger Willi (GER) Innovationsland M (+)
977 4:11:25 Munnich Thomas (GER) M (+)
978 4:11:25 Kogel Michaela (GER) Lc Down-syndrom-marathon F (+)
979 4:11:30 Hubner Udo (GER) Sohns Und Hubner Steuerberater M (+)
980 4:11:33 Wehowsky Sigrid (Ger) Tsg Maxdorf F (+)
981 4:11:35 Schrul Daniel (GER) D+s Runners M (+)
982 4:11:38 Smith-williams Anthony (GBR) M (+)
983 4:11:39 Heumann Werner (GER) Lauftreff Marktoberdorf M (+)
984 4:11:40 Essenwanger Charly (GER) M (+)
985 4:11:44 Haymoz Pascal (FRA) Www.sportelan.ch M (+)
986 4:11:46 Weber Karl (GER) Alpenverein Kaiserslautern M (+)
987 4:11:52 Kreuzer Markus (GER) Hochdorf M (+)
988 4:11:52 Feuersenger Carina (GER) F (+)
989 4:11:53 Fries Horst (GER) M (+)
990 4:12:02 Bendel Paul (GER) Psd Bank-team M (+)
991 4:12:04 Hahn Egbert (GER) Tsv Riedlingen M (+)
992 4:12:06 Leo Eugen (FRA) M (+)
993 4:12:06 unbekannt 1GNTM4V (FRA) M (+)
994 4:12:06 Pyka Dominik (GER) M (+)
995 4:12:07 Kebernik Julia (GER) F (+)
996 4:12:09 Diedrich Claudia (GER) F (+)
997 4:12:16 Mueller Philipp (Ger) M (+)
998 4:12:25 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
999 4:12:42 Uhlmann Arno (FRA) M (+)
1000 4:12:52 Kohl Guido (GER) M (+)
1001 4:12:53 Standke Udo (GER) Lc Duisburg M (+)
1002 4:12:54 Vespermann Robin (GER) M (+)
1003 4:12:58 Lauer Stefan (GER) M (+)
1004 4:13:04 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
1005 4:13:07 Hohn Peter (GER) M (+)
1006 4:13:17 Schutz Brigitte (FRA) F (+)
1007 4:13:21 Knopfle-Butsch Lisa (GER) F (+)
1008 4:13:30 Jensen Elly (DEN) Udo Lindenberg Stiftung F (+)
1009 4:13:30 Enderle Tanja (GER) Sv Team Calw F (+)
1010 4:13:32 Guth Magdalena (Ger) F (+)
1011 4:13:35 Eisenacher Birgit (GER) F (+)
1012 4:13:44 Mazzolari Sabrina (FRA) Marathon Cremona 2 F (+)
1013 4:13:46 Rousselle Regis (FRA) M (+)
1014 4:13:48 Hugger-franke Cornelia (GER) F (+)
1015 4:14:00 Mattheis Hartmut (FRA) Lv Mobljt2 M (+)
1016 4:14:09 Penteker Dietmar (GER) M (+)
1017 4:14:19 Nagat Harald (GER) Narr Osiliersysteme M (+)
1018 4:14:22 Drexler Sigrid (GER) Roche Road Runners F (+)
1019 4:14:28 Kapka Andreas (GER) M (+)
1020 4:14:30 Vetter Andreas (GER) Aok Running Team M (+)
1021 4:14:30 Schweitzer Marc (FRA) M (+)
1022 4:14:31 Kuryavyi Vitaly (RUS) M (+)
1023 4:14:36 Kornmayer Christoph (GER) M (+)
1024 4:14:36 Poll Dieter (GER) M (+)
1025 4:14:40 Waschkies Michael (GER) M (+)
1026 4:14:43 Hoffmann Andreas (GER) Usc Freiburg M (+)
1027 4:14:54 Dippel Sandra (GER) F (+)
1028 4:14:55 Seif Siegfried (FRA) M (+)
1029 4:14:55 Steiger Susanne (GER) F (+)
1030 4:15:03 Schmid Alexandra (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
1031 4:15:04 Krieger Hermann (GER) M (+)
1032 4:15:06 Bauer Christoph (GER) M (+)
1033 4:15:12 Taxhet Barbara (GER) F (+)
1034 4:15:14 Borsch Frank (GER) Psd Bank-team M (+)
1035 4:15:14 Gescher Johannes (GER) M (+)
1036 4:15:14 Gescher Norbert (GER) Kc Fulda M (+)
1037 4:15:29 Ordenbach Andreas (GER) M (+)
1038 4:15:41 Emmert Thomas (GER) Tsv Wendlingen M (+)
1039 4:15:44 StrauB Dagmar (GER) Tsv Indersdorf F (+)
1040 4:15:57 Schramm Mario (GER) M (+)
1041 4:15:58 Giger Hans (SUI) Olv Zyg M (+)
1042 4:15:59 Pollet Pascal (FRA) Esl Ternay M (+)
1043 4:16:01 Saidl Tim (GER) M (+)
1044 4:16:01 Strepp Hans-georg (GER) Tsv Wittlingen M (+)
1045 4:16:09 Merkel Brigitte (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
1046 4:16:13 Michaelis Karl-heinz (GER) M (+)
1047 4:16:32 Simon Marc (FRA) M (+)
1048 4:16:37 Wielatt Thomas (FRA) M (+)
1049 4:16:37 Scherer Katja (FRA) F (+)
1050 4:17:14 Scherg Lorenz (GER) Tsv Lohr M (+)
1051 4:17:29 Kohler Steffen (GER) M (+)
1052 4:17:29 Kohler Melanie (GER) F (+)
1053 4:17:47 Wiesner Frank (FRA) Bgv Badische Versicherungen M (+)
1054 4:17:58 Kost Thomas (GER) Tsv Uberlingen Am Ried M (+)
1055 4:18:04 Mezni Fabienne (SUI) Lsv Basel F (+)
1056 4:18:22 Strehl Guenter (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M (+)
1057 4:18:23 Laufer Klaus (Ger) M (+)
1058 4:18:28 Valea Adrian (RO) M (+)
1059 4:18:30 Twisselmann Tabea (GER) F (+)
1060 4:18:33 Allgeier Michael (GER) Sick Sensor Intelligence 1 M (+)
1061 4:18:38 Lederer Regina (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim F (+)
1062 4:19:03 Schlegel Johannes (GER) Fh Aalen M (+)
1063 4:19:06 Putz Sigrid (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
1064 4:19:35 Hoffmann Bernd (GER) M (+)
1065 4:19:38 Zimmermann Rudolf (FRA) Agentur Fur Arbeit M (+)
1066 4:19:50 Kruger Deborah (GER) Fee Hoehenluftzentrum F (+)
1067 4:19:57 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
1068 4:20:01 Sinz Andreas (GER) M (+)
1069 4:20:19 Mascher Konstanze (GER) Sc-impuls Erfurt F (+)
1070 4:20:24 Sandona Tiziano (IT) Padova M (+)
1071 4:20:27 Scaramuzza Sergio (IT) M (+)
1072 4:20:47 Ripari Franco (FRA) Marathon Cremona 2 M (+)
1073 4:20:47 Mogl Renate (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
1074 4:20:48 Fornaciari Franco (FRA) Marathon Cremona 2 M (+)
1075 4:21:10 Nerstheimer Helmut (GER) Tv Lahr M (+)
1076 4:21:23 Ballheimer-Stamm Monika (GER) Speyer F (+)
1077 4:21:27 Lehmann Volker (FRA) M (+)
1078 4:21:29 Kapp Karin (GER) Psd Bank-team F (+)
1079 4:21:33 Berg Jorg (GER) M (+)
1080 4:21:39 Dubravica Dalibor (GER) M (+)
1081 4:21:42 Schultz Daniel (FRA) M (+)
1082 4:21:57 Willauer Markus (GER) Team Corretto M (+)
1083 4:22:20 Schafer Gerald (GER) Lt Florstadt M (+)
1084 4:22:53 Martini Gunther (GER) M (+)
1085 4:22:54 Kolmel Maren (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1086 4:23:02 Funke Ulrike (GER) F (+)
1087 4:23:14 Wedeniwski Sebastian (GER) M (+)
1088 4:23:31 Faes Ingeborg (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
1089 4:23:32 Hufschmidt Nicolas (GER) M (+)
1090 4:23:34 Fourel Laurent (FRA) Esl Ternay M (+)
1091 4:24:18 Stephan Jens (GER) Hohenbalance Munchen M (+)
1092 4:24:33 Dietrich Heiko (GER) M (+)
1093 4:24:36 Dages Petra (FRA) Lg Geroldseck Lahr F (+)
1094 4:24:48 Erbrech Gabriel (FRA) M (+)
1095 4:24:59 Ernst Ralf (FRA) Lauftreff Malterdingen M (+)
1096 4:25:25 Schyma Christian (GER) Asv Grunwettersbach M (+)
1097 4:25:40 Katzmann Jakob (GER) M (+)
1098 4:25:43 Epple Andreas (GER) Tv Riegel M (+)
1099 4:25:52 Herrmann Ulla (GER) F (+)
1100 4:26:14 Hillebrand Kurt (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
1101 4:26:26 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M (+)
1102 4:26:29 Walter Claudia (GER) Hobart Gmbh F (+)
1103 4:26:41 Heilscher Martin (GER) Creenpeace Ansbach M (+)
1104 4:26:42 Hornig Tobias (GER) M (+)
1105 4:26:50 Willcock Patrick (ZA) M (+)
1106 4:26:50 Blaison Gilles (FRA) M (+)
1107 4:26:51 Defosse Gerard (FRA) Colmar Marathon Club M (+)
1108 4:26:54 Nagler Dieter (GER) M (+)
1109 4:26:56 Waller Max (SUI) M (+)
1110 4:26:58 Wolf Andreas (GER) M (+)
1111 4:27:02 Hezel Jorg (GER) M (+)
1112 4:27:06 Nuding Michaela (GER) F (+)
1113 4:27:07 Binder Robert (GER) Lg Welfen M (+)
1114 4:27:28 Schoberl Andrea (AT) F (+)
1115 4:27:36 Fels Volker (FRA) M (+)
1116 4:27:38 Burkart Ralf (GER) Sc 18 Weg M (+)
1117 4:27:45 Klapper Michael (GER) M (+)
1118 4:27:47 Ziegert Torben (GER) M (+)
1119 4:28:04 Herrmann Peter (GER) Hasenhof Runners M (+)
1120 4:28:07 Hunssdorff Martin (GER) M (+)
1121 4:28:07 Fieber Daniela (GER) F (+)
1122 4:28:10 Schreiner Marco (GER) Vag Freiburg 1 M (+)
1123 4:28:23 Steinbauer Elke (GER) Sc 53 Landshut F (+)
1124 4:28:27 Schwaiger Wolfgang (GER) Tsv Unterfohring M (+)
1125 4:28:27 Schulz Stefan (Ger) Tus Herbolzheim M (+)
1126 4:28:27 Rehm Frieder (GER) Tri-team Kaiserstuhl M (+)
1127 4:28:32 Hogg Thomas (GER) M (+)
1128 4:28:33 Wessel Thomas (GER) M (+)
1129 4:28:37 Fritzsch Holger (GER) M (+)
1130 4:28:46 Gruner Joachim (GER) Triteam Kaiserstuhl M (+)
1131 4:29:06 Wiese Michael (GER) M (+)
1132 4:29:09 Salmaso Norberto (IT) Padova M (+)
1133 4:29:22 Joseph Ralf (GER) Skater-point Freiburg M (+)
1134 4:29:22 Kern Clemens (GER) Lebenshilfe M (+)
1135 4:29:23 Heuberger Judith (GER) F (+)
1136 4:29:40 Merz Raimond (GER) Ssv Reutlingen 05 M (+)
1137 4:29:47 Cantat Olivier (FRA) M (+)
1138 4:29:47 Cathebras Chantal (FRA) Esl Ternay F (+)
1139 4:29:48 Wagner Klaus (FRA) M (+)
1140 4:29:52 Colle Claudio (ITA) M (+)
1141 4:29:55 Derr Alexander (GER) M (+)
1142 4:30:10 Kress Johanna (GER) Mrrc Munchen F (+)
1143 4:30:11 Menzel Friedrich (GER) Lauftreff Frankfurt-rodelheim M (+)
1144 4:30:11 Muller Heino (GER) M (+)
1145 4:30:12 Hurst Daniel (GER) M (+)
1146 4:30:12 Nothstein Michael (GER) Psd Bank-team M (+)
1147 4:30:36 Carbonnel De Paul (GER) Sv Solidaritat Ismaning M (+)
1148 4:30:41 Kraus Hubertus (GER) Sg Frankfurt-nied M (+)
1149 4:30:42 Benda Bernd (GER) Tsg Leutkirch M (+)
1150 4:30:51 Illner Erwin (GER) Rhodia Acetow Gmbh M (+)
1151 4:31:14 Strohschneider Martina (GER) F (+)
1152 4:31:17 Fischer Jurgen (GER) Mt Melsungen M (+)
1153 4:31:26 Csanady Attila (GER) M (+)
1154 4:31:27 Wieser Leonhard (AT) M (+)
1155 4:31:48 Koger Bernd (GER) Sportpark Hugstetten M (+)
1156 4:32:08 Schweizer Lars (GER) M (+)
1157 4:32:10 NuBbaum Markus (FRA) M (+)
1158 4:32:11 Zenz Carsten (GER) M (+)
1159 4:32:15 Frank Peter (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
1160 4:32:20 Schinanski Christian (Ger) M (+)
1161 4:32:43 Ceruti Colomba (FRA) Marathon Cremona 2 F (+)
1162 4:32:58 Kingma Ralf (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
1163 4:33:10 Eisele Florian (GER) M (+)
1164 4:33:26 Gottschling Martin (GER) M (+)
1165 4:33:32 Hollstein Ingeburg (GER) Sf Klein Reken F (+)
1166 4:33:34 Schipschak Jurgen (GER) M (+)
1167 4:34:02 Blanke Michael (GER) 47 Street Commando M (+)
1168 4:34:02 Porter Natalie (US) F (+)
1169 4:34:08 Carl Tobias (FRA) Tv Niederrad M (+)
1170 4:34:17 Derno Martin (FRA) M (+)
1171 4:34:43 Schindele Johannes (GER) M (+)
1172 4:34:51 Pushman Tim (GBR) M (+)
1173 4:35:08 Ospina Ocampo Jose JoaquIn (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1174 4:35:08 Steck Peter (GER) Mit Dem Wvib Lauft#s M (+)
1175 4:35:11 Piller Hubert (FRA) Www.sportelan.ch M (+)
1176 4:35:11 Kapoor Monika (GER) F (+)
1177 4:35:27 Deichert-muller Andrea (GER) F (+)
1178 4:36:05 Leisibach Arthur (GER) M (+)
1179 4:36:12 Schilling Irene (GER) Tsg Heilbronn F (+)
1180 4:36:14 Baumler Claudia (GER) F (+)
1181 4:36:23 Tschannen Nathalie (SUI) Lsv Basel F (+)
1182 4:36:30 Fender Birgit (GER) F (+)
1183 4:36:45 Severien Carlos (GER) Boblingen M (+)
1184 4:36:47 Kuld Matthias (GER) Post Sudstadt Karlsruhe M (+)
1185 4:37:14 Rudiger Uta (GER) F (+)
1186 4:37:40 Blosch Rainer (GER) M (+)
1187 4:37:46 Pehlke Joachim (GER) Sf Bachern M (+)
1188 4:37:51 Spiegel Karin (GER) F (+)
1189 4:38:03 Papcke Gerd (GER) Psd Bank-team M (+)
1190 4:38:25 JauB Uli (GER) M (+)
1191 4:38:51 Weiblen Hans (GER) M (+)
1192 4:39:14 Schmidt Kara-brigitte (GER) F (+)
1193 4:39:15 Gandolfi Ettore (GER) M (+)
1194 4:39:38 Fuhrmann Klaus (GER) M (+)
1195 4:39:48 Coban Bianca (FRA) Tus Herbolzheim F (+)
1196 4:39:58 Kruger Swantje (GER) Fee Hoehenluftzentrum F (+)
1197 4:39:59 Beck Frank (GER) M (+)
1198 4:40:14 ArdigO Claudio (FRA) Marathon Cremona 2 M (+)
1199 4:40:16 Otto Christof (GER) M (+)
1200 4:40:28 Ruck Martin (GER) M (+)
1201 4:40:29 Teichmann Uli (GER) Gluhwurmle M (+)
1202 4:40:34 Hepp Hans Martin (GER) M (+)
1203 4:40:52 Neyer Bernhard (GER) M (+)
1204 4:40:53 Mueller-Prafcke Christian (FRA) Agentur Fur Arbeit M (+)
1205 4:40:54 Hein Andrea (FRA) Agentur Fur Arbeit F (+)
1206 4:41:10 Kamrs Stefan (GER) Aok Running Team M (+)
1207 4:41:10 Buhmann Otto-Erich (GER) Lauftreff Heide M (+)
1208 4:41:23 Winkler Uwe (GER) Djk Marienstatt M (+)
1209 4:42:03 Kaiser Tobias (FRA) M (+)
1210 4:42:11 Schweitzer Siegfried (FRA) Treiser Lwt M (+)
1211 4:42:35 Seyrich Lothar (GER) Tg Laudenbach M (+)
1212 4:43:00 Stoll Achim (GER) Aok Running Team M (+)
1213 4:43:28 Dillenseger Ludo (FRA) Cldo M (+)
1214 4:43:46 Lorenz Petra (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1215 4:43:48 Reinsch Jonas (GER) M (+)
1216 4:44:04 Buehler Reinhard (FRA) M (+)
1217 4:45:13 Sittig Walter (GER) Schwarzwaldverein M (+)
1218 4:45:32 Mastrogiacomi Angela (LUX) M (+)
1219 4:45:32 Parker Sabina (Ger) Alfterer Sc F (+)
1220 4:45:36 Fronius Roland (GER) Tg Osthofen M (+)
1221 4:47:22 Schmid Silvia (GER) Llc Marathon Regensburg F (+)
1222 4:47:38 Fruhauf Thomas (GER) M (+)
1223 4:47:42 Schraft Patrick (CD) M (+)
1224 4:47:47 Klink Roland (GER) M (+)
1225 4:47:51 Gold Wolfgang (Ger) M (+)
1226 4:48:24 Herold Jens (GER) M (+)
1227 4:48:24 Herold Bettina (GER) Fc Puchheim F (+)
1228 4:48:54 Mayer Roger (GER) Elektro Mayer M (+)
1229 4:49:38 Braun Jorg (FRA) M (+)
1230 4:49:39 Banner Uschi (GER) Lg Hassberge F (+)
1231 4:49:41 Ulbricht Dieter (GER) Www.laufkultur.de M (+)
1232 4:49:47 Karle Andreas (GER) Tv Ihringen M (+)
1233 4:50:16 Schreiber Bernadette (GER) Psd Bank-team F (+)
1234 4:50:29 Baldischweiler Ernst (GER) Psd Bank-team M (+)
1235 4:51:12 Jonck Marion (GER) Lc Duisburg F (+)
1236 4:51:30 Frank Walter (GER) Intersport Denzer Hufingen M (+)
1237 4:51:35 Buhler Michael (GER) M (+)
1238 4:51:35 Fehrke Bjorn (GER) M (+)
1239 4:52:09 Burgert Peter (GER) M (+)
1240 4:53:19 Fricker Alexander (GER) M (+)
1241 4:53:24 Sautter Hubert (GER) M (+)
1242 4:53:31 Schaper Renate (GER) Niendorfer Tsv F (+)
1243 4:53:41 Vogelbacher Georg (GER) M (+)
1244 4:54:12 Schlotmann Clemens (GER) Hochschule Reutlingen M (+)
1245 4:54:22 Eberle Dietrich (Ger) Marathon Verein D.e. M (+)
1246 4:55:15 Penzenstadler Hubert (GER) Robos Gmbh & Co. Kg M (+)
1247 4:55:15 Weiler Katja (FRA) F (+)
1248 4:55:27 Hecke Joel (FRA) D'ranner Andolsheim M (+)
1249 4:55:37 Lang James (GER) M (+)
1250 4:55:45 Eilers Frank (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
1251 4:56:37 Heckmann Monika (GER) F (+)
1252 4:56:46 Wenk Alexander (FRA) M (+)
1253 4:57:23 Meier Christian (FRA) M (+)
1254 4:57:26 Baumann Ralf (GER) The Pigdog Killers M (+)
1255 4:58:05 Raih Rainer (GER) Tv Buhl M (+)
1256 4:58:07 Eichner Sigrid (GER) 100 Marathon Club F (+)
1257 4:58:12 Laukenmann Wolfgang (GER) M (+)
1258 4:58:15 Aures Peter (GER) Tg Waldsee M (+)
1259 4:58:48 ArdigO Mariarosa (FRA) Marathon Cremona 2 F (+)
1260 4:58:49 Till Ian (FRA) Marathon Cremona 2 M (+)
1261 4:59:26 Scappini Simone (GER) F (+)
1262 4:59:30 Fiorelli Pierangelo (IT) M (+)
1263 4:59:30 Boccacci Giuliana (IT) F (+)
1264 4:59:31 M.A. Maisl Brigitte (GER) Lg Blumensaat F (+)
1265 5:00:04 Neidert Gerhard (GER) Mt Melsungen M (+)
1266 5:00:04 Braun Ludwig Georg (GER) Mt Melsungen M (+)
1267 5:00:23 Nestler Anne (GER) F (+)
1268 5:00:29 Buhler Christine (GER) Lg Geroldseck F (+)
1269 5:01:13 Andersen Mikael (GER) M (+)
1270 5:01:13 Bruder Anita (GER) F (+)
1271 5:02:55 Theis Werner (GER) M (+)
1272 5:02:59 Schafer Jurgen (GER) Tv Haibach M (+)
1273 5:03:51 Aebischer Sascha (FRA) Www.sportelan.ch M (+)
1274 5:05:51 Hildebrandt Steffen (GER) M (+)
1275 5:06:01 Ernst Christoph (GER) M (+)
1276 5:06:11 Kaufmann Sascha (GER) Pheidippides.de M (+)
1277 5:06:11 Mollnar Brigitte (GER) Pheidippides.de F (+)
1278 5:06:59 Hartmann Willhelm (GER) Sv Litzelstetten Tennis M (+)
1279 5:08:11 Stohldrier Eilhard (GER) M (+)
1280 5:08:17 Herde Cornelia (FRA) Streakrunner.de F (+)
1281 5:12:15 Unfricht Enrico (GER) M (+)
1282 5:12:48 Hunssdorff Gabriele (GER) F (+)
1283 5:13:03 Rossetto Silvano (IT) Padova M (+)
1284 5:13:48 Zepf Reinhard (GER) M (+)
1285 5:14:00 med. Clever Ulrich M. (GER) M (+)
1286 5:14:04 Petterlin Lucio (IT) Padova M (+)
1287 5:15:15 Fels Marion (FRA) F (+)
1288 5:17:10 Fanecco Paolo (IT) Padova M (+)
1289 5:18:27 Herzog Thomas (GER) M (+)
1290 5:19:05 Kairemo Kalevi (FI) Friskis & Svettis M (+)
1291 5:21:21 KeBler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
1292 5:21:24 Dankemeyer Anny (GER) Tsv Tettnang F (+)
1293 5:23:04 Lamp Reinhold (GER) M (+)
1294 5:23:05 Favaron Andrea (IT) Padova F (+)
1295 5:32:20 Lehmann-lintz Thorsten (FRA) M (+)
1296 5:32:20 Lintz Svenja (FRA) F (+)
1297 5:33:47 Arroyo Enrique (US) El Arroyo M (+)
1298 5:38:35 Schmid Jorg (GER) Psd Bank-team M (+)
1299 5:39:07 Pepato Danilo (IT) Padova M (+)
1300 5:41:05 Losch Martin (GER) M (+)
1301 5:41:05 Wendler Uwe (GER) M (+)
1302 5:41:36 Luigart Markus (GER) M (+)
1303 5:41:36 Mucke Dietmar (GER) M (+)
1304 5:56:36 Fabris Katia (IT) Padova F (+)
1305 5:56:36 Rubin Alessandra (IT) Padova F (+)