Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 29/03/2009 - Edition 2009 - 1576 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:23 Hantzschel Steffen (GER) HK (+)
2 2:40:21 Vogt Josef (LIE) Adolfs Bikeshop H35 (+)
3 2:41:24 Neumann Oliver (GER) H40 (+)
4 2:41:58 Hafner Martin (GER) Sg Bayerischer Rundfunk H35 (+)
5 2:41:59 Krinke Robert (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer HK (+)
6 2:43:13 Arnold Albert (GER) Generali Loewen H40 (+)
7 2:43:51 Marweg Einar (GER) Lg Geroldseck Lahr H35 (+)
8 2:44:05 SteiBlinger Ralf (FRA) Tsv Kusterdingen H40 (+)
9 2:44:17 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal H35 (+)
10 2:44:43 Costa Julio (GER) H35 (+)
11 2:44:54 Birk Markus (GER) Lg Brandenkopf H40 (+)
12 2:45:11 Joos Dirk (GER) Eads Bsg Dornier HK (+)
13 2:45:34 Vetter Klaus (GER) Lauftreff Entringen H40 (+)
14 2:46:11 Scheiderbauer Jorg (GER) Avia-sports.de H30 (+)
15 2:46:20 Saar Martin (GER) Lfv Schutterwald H40 (+)
16 2:46:44 Kern Roger (SUI) Finishers Winterthur H35 (+)
17 2:48:18 Dufner Siegfried (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H40 (+)
18 2:48:21 Rose Bernd (GER) Tv Inzlingen H40 (+)
19 2:48:22 Bernd Uwe (GER) Lg Russelsheim H45 (+)
20 2:48:48 Baudek Gerald (GER) Tsv Friedberg-fauerbach H40 (+)
21 2:51:46 May Tobias (GER) Sv Wurzburg 05 HK (+)
22 2:51:49 Trabelsi Nisar (FRA) Rbc Dexia Runners H35 (+)
23 2:51:52 Buchmann Michael (GER) H40 (+)
24 2:52:23 Loibl Franz (GER) Stahl Sport Shop Team H40 (+)
25 2:52:23 Wieland Michael (GER) Therme Lt Boeblingen H45 (+)
26 2:52:36 Sick Markus (GER) Tv Mullheim H40 (+)
27 2:52:38 Jungbauer Andreas (GER) Lg Wurzburg F35 (+)
28 2:52:50 Schmitz Volker (GER) Lg Asslar-werdorf H50 (+)
29 2:53:24 Waldmeier Daniel (SUI) H35 (+)
30 2:53:30 Elvers Achim (GER) Mrrc H40 (+)
31 2:54:13 Karwat Volker (GER) Lsg-schwarzwald-marathon H40 (+)
32 2:54:30 Mattes Lothar (GER) Lg Geroldseck H40 (+)
33 2:54:40 Eisenreich Christof (GER) 3athlon.org E.v. H40 (+)
34 2:55:24 Klaproth Christian (GER) Villa Purzelbaum H30 (+)
35 2:55:25 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt H50 (+)
36 2:55:41 Furer Daniel (FRA) H35 (+)
37 2:56:41 Heizmann Matthias (GER) Ahs Uni-freiburg HK (+)
38 2:57:05 Muller Axel (GER) H30 (+)
39 2:57:08 Neuchel Andy (GER) Traufganger H30 (+)
40 2:57:11 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald H45 (+)
41 2:57:26 Giesser Toby (SUI) HK (+)
42 2:57:38 Schnurr Marco (GER) Tf Feuerbach H30 (+)
43 2:57:51 Wallmeier Werner (GER) Business-wissen.de H40 (+)
44 2:57:53 Kuner Pascal (GER) H40 (+)
45 2:57:59 Heim Uli (GER) Lg Neckar-erms H50 (+)
46 2:58:01 Dirr Markus (GER) Sick Sensor Intelligence H45 (+)
47 2:58:09 Stricker Florian (GER) H40 (+)
48 2:58:31 Struss Norbert (GER) H45 (+)
49 2:58:33 Franz Jurgen (GER) Fsv Michelbach H40 (+)
50 2:58:35 Lohr Wolfgang (GER) H40 (+)
51 2:58:44 Alexandre Castellotto (FRA) H30 (+)
52 2:58:56 Halder Stefan (GER) H40 (+)
53 2:58:56 Jany Herbert (GER) Lg Donau/ilm H40 (+)
54 2:58:58 Vondenhof Franz (GER) Bsg Solvay Bw H35 (+)
55 2:59:11 Lang Steffen (GER) HK (+)
56 2:59:17 Wagner Wasili (GER) H40 (+)
57 2:59:27 Dewald Roman (GER) Cash Money Brothers HK (+)
58 2:59:28 Hauser Christian (GER) Germantopteam.com HK (+)
59 2:59:32 Hiecke Jorg (GER) Forumteam H30 (+)
60 2:59:38 Hilse Bernd (DEN) H40 (+)
61 2:59:41 Finsel Alexander (GER) Tsv 1860 Staffelstein/af-... H30 (+)
62 2:59:43 Wagener Joe (LUX) HK (+)
63 2:59:50 Kottlors Michael (GER) H45 (+)
64 2:59:52 Blaudszun Gerd (GER) Physiotherapie Freiburg H45 (+)
65 3:00:14 Pritz Matthias (GER) Djk Marienstatt H45 (+)
66 3:00:15 Lehmann Heiko (GER) Freiburger Verkehrs Ag H40 (+)
67 3:00:15 Gotz Annette (GER) F (+)
68 3:00:16 Haiplik Arne (GER) H30 (+)
69 3:00:16 Stubinger Klaus (GER) Ptsv Rosenheim H45 (+)
70 3:00:18 Tschoke Tobias (GER) H40 (+)
71 3:00:21 Reber Ulrich (GER) Ptsv Jahn Freiburg H35 (+)
72 3:00:49 Gruner Stefan (GER) Lc Cottbus HK (+)
73 3:00:55 Ganter Thomas (GER) Lt Furtwangen H50 (+)
74 3:01:11 Falkenstein Dirk (LUX) C.a.fola HK (+)
75 3:01:17 Roehrle Eugen (GER) Ims Stuttgart H40 (+)
76 3:01:19 Wendel Sebastian (GER) Tv 1848 Meisenheim HK (+)
77 3:01:23 Welte Mario (GER) Peguform Gmbh H35 (+)
78 3:01:23 Morlock Marcus (GER) Memler.de H30 (+)
79 3:01:43 Keil Andreas (GER) Tria Echterdingen H50 (+)
80 3:01:46 Langer Manfred (GER) Aok Running Team H40 (+)
81 3:01:53 Daniel Bailly (FRA) H35 (+)
82 3:01:54 Schrode Martin (GER) Spiridon Frankfurt H35 (+)
83 3:01:59 Schutte Dieter (GER) Lt Luneburg H45 (+)
84 3:02:08 Ley Volker (GER) H40 (+)
85 3:02:11 Meder Thomas (GER) Memler.de Karlsruhe H30 (+)
86 3:02:19 Neue Benedikt (GER) Hsp Munster Laufteam HK (+)
87 3:02:24 Kratschmann Volker (GER) H35 (+)
88 3:02:35 Kulgemeyer Christin (GER) Tv Georgsmarienhutte F30 (+)
89 3:02:47 Spindler Georg (GER) Sv Goschweiler H30 (+)
90 3:03:12 Waldschmidt Johannes (GER) HK (+)
91 3:03:21 Labitzke Stefan (GER) H40 (+)
92 3:03:23 Mylich Falk (GER) H30 (+)
93 3:03:28 Paa Volker (GER) Tsv Oettingen H30 (+)
94 3:03:35 Hanebeck Hans (GER) Rv Stegen HK (+)
95 3:03:38 Todt Frank (GER) Sv Fridingen H30 (+)
96 3:03:42 Kientz Oliver (GER) H35 (+)
97 3:03:47 Hilt Wolfgang (GER) Lg Rems Murr H50 (+)
98 3:03:53 Knobloch Jochen (FRA) H40 (+)
99 3:03:56 Meissner Peter (GER) Sick Sensor Intelligence H30 (+)
100 3:04:01 Beier Andreas (GER) Fssv Karlsruhe H30 (+)
101 3:04:06 Trondle Martin (GER) Rsv Bad Sackingen H40 (+)
102 3:04:13 Rottler Jurgen (GER) Lt Sudwest Karlsruhe H50 (+)
103 3:04:21 Gehrmann Jochen (GER) H30 (+)
104 3:04:22 Reuter Burkhard (GER) H40 (+)
105 3:04:28 Staskevicius Ignas (LTU) H35 (+)
106 3:04:32 Herrmann Philipp (GER) HK (+)
107 3:04:33 Schreck Andreas (GER) H35 (+)
108 3:04:56 Prof. Cortella Massimo (ITA) H40 (+)
109 3:05:04 Fischer Siegfried (GER) Tv-grobostheim H55 (+)
110 3:05:10 Mittelsdorf Stefan (GER) Sv Oberkollbach H35 (+)
111 3:05:26 Stohr Josef (GER) H40 (+)
112 3:05:27 Nolker Stefan (GER) Randringhauser Rennschnecken H40 (+)
113 3:05:30 Schmidt Gunther (GER) Hubert Burda Media H50 (+)
114 3:05:34 Leske Rainer (GER) Intersport Rapple Tubingen H45 (+)
115 3:05:40 Rosch Adolf (GER) Veitshochheim H50 (+)
116 3:05:59 Schafer Peter (GER) Sg Stern Sindelfingen H50 (+)
117 3:06:02 Lindenbeck Christof (GER) Mon-devoir.de H45 (+)
118 3:06:17 Kulgemeyer Christoph (GER) Tv Georgsmarienhutte H40 (+)
119 3:06:18 Wittlin Urs (SUI) H40 (+)
120 3:06:19 Dahlem Pascal (FRA) H40 (+)
121 3:06:27 Rapet Vincent (FRA) H45 (+)
122 3:06:28 Schollhorn Hanspeter (GER) Erbe Elektromedizin Gmbh H40 (+)
123 3:06:32 Dufner Josef (GER) H45 (+)
124 3:06:37 Zeeh Walter (GER) Therapie Reha Bottwartal H50 (+)
125 3:07:06 Bischof Armin (GER) Tsv Dietenheim H40 (+)
126 3:07:12 Hemberger Werner (GER) Reha-fit Bauland H35 (+)
127 3:07:13 Rahmel Marc (GER) Memler.de H35 (+)
128 3:07:24 Gassenschmidt Peter (GER) Breitensport Sinzheim H45 (+)
129 3:07:28 Hay Bernd (GER) Kein H45 (+)
130 3:07:33 Daub Frieder (GER) H30 (+)
131 3:07:36 Muff Christian (SUI) H55 (+)
132 3:07:38 Schmitt Matthias (GER) Lg Wurzburg H35 (+)
133 3:07:41 Gabel Klaus (GER) H40 (+)
134 3:07:59 Kramer Gregor (GER) Rocca Run H30 (+)
135 3:08:02 Breins Anton (GER) Tsg Leutkirch H50 (+)
136 3:08:02 Singler Josef (GER) H40 (+)
137 3:08:07 Lampert Thomas (GER) 1. Fc Nubbaum H50 (+)
138 3:08:17 Freudenstein Dirk (GER) H35 (+)
139 3:08:21 Arnold Klaus (GER) Spvgg Monsheim H40 (+)
140 3:08:34 Hosch Christian (GER) Sv Deuchelried H30 (+)
141 3:08:35 Roser Jean-Marc (FRA) H45 (+)
142 3:08:39 Schaffhauser Daniel (FRA) Oxygene68 H45 (+)
143 3:08:39 Braungart Georg (GER) Lg Wurzburg H45 (+)
144 3:08:41 Hoschele Jochen (GER) Ek Schwaikheim H40 (+)
145 3:08:41 Benning Nicole (GER) Ek Schwaikheim F35 (+)
146 3:08:52 Heine Thorsten (GER) H40 (+)
147 3:08:58 Liebald Benjamin (SUI) HK (+)
148 3:09:01 Feldberger Olaf (GER) H40 (+)
149 3:09:05 Hoja Mikael (FRA) Can Gerstheim H30 (+)
150 3:09:07 Jeske Hardy (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H45 (+)
151 3:09:16 Blust Karl-Heinz (GER) Aldegott-biker.de H40 (+)
152 3:09:18 Dreser Gunther (GER) Lt Ahrweiler H50 (+)
153 3:09:20 Nufer Heiko (GER) H30 (+)
154 3:09:32 Dammann Michael (GER) Svo Rieselfeld H45 (+)
155 3:09:36 Novak Martin (GER) H55 (+)
156 3:09:58 Breyer Ralf (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer H40 (+)
157 3:10:02 GiBler Stefan (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H40 (+)
158 3:10:04 Muller Thomas (GER) Vfl Kaufering H40 (+)
159 3:10:32 Haupt Stefan (GER) Sg Sparkasse Freiburg H35 (+)
160 3:10:41 Raeymaekers Ludovic (BEL) Brabo Atletiekclub H55 (+)
161 3:10:48 Glombitza Thorsten (GER) Igl Reutlingen H30 (+)
162 3:10:49 Papritz Sven (GER) Oberlausitzer Sc Lobau H30 (+)
163 3:11:04 Guhl Andreas (GER) H35 (+)
164 3:11:14 Weber Steffen (SUI) Tria Basilea H40 (+)
165 3:11:18 Wellhausen Gunther (GER) H40 (+)
166 3:11:40 Schwab Michael (GER) Salem H40 (+)
167 3:11:42 Loheide Bernward (GER) Vfl Winterbach H40 (+)
168 3:11:42 Jung Josef (GER) Tsv Winhoring H50 (+)
169 3:11:57 Duelli Luca (SUI) Ctc Codex / Jtri.ch HK (+)
170 3:11:57 Seyboldt Karlheinz (GER) Erbe Elektromedizin Gmbh H40 (+)
171 3:12:00 Bilz Uwe (GER) Lt-freigericht F40 (+)
172 3:12:10 Ferchow Karsten (GER) Heidelberger Tv H50 (+)
173 3:12:16 Woitt Frank (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H35 (+)
174 3:12:32 Bieringer Stefan (GER) Tsg Weinheim Team Radsport H30 (+)
175 3:12:44 Meiser Frank (GER) Pink Runners Bonn H45 (+)
176 3:12:53 Zorn Georg (GER) Karschter Blindschleicher H45 (+)
177 3:13:12 Sanzenbacher Robert (GER) Top Team Ostpark H50 (+)
178 3:13:13 Schoffen Laurent (FRA) H35 (+)
179 3:13:31 Dzida Tino (GER) F35 (+)
180 3:13:34 Germann Peter (SUI) H50 (+)
181 3:13:39 Notz Johannes (GER) Bsg Flughafen Stuttgart H45 (+)
182 3:13:44 Slavik Rene (GER) Die Unglaublichen H40 (+)
183 3:13:48 Schafer Oliver (GER) Bosch Feuerbach H45 (+)
184 3:13:50 Mangha Mosh (GER) Gab Neumann Gmbh H55 (+)
185 3:13:55 Mueller Joerg (GER) H35 (+)
186 3:13:58 Schrank Dirk (GER) HK (+)
187 3:14:02 Thomas Johannes (GER) Vitra H35 (+)
188 3:14:06 Schenk Armin (GER) Spfr. Bubenorbis H45 (+)
189 3:14:06 Ohm Christian (GER) Tv-inzlingen H45 (+)
190 3:14:13 Jorg Andreas (GER) Tri-team-freiburg H30 (+)
191 3:14:16 Hoffmann Christoph (GER) Lg Wurzburg H55 (+)
192 3:14:26 Hoffmann Michael (GER) Ofc Stuttgart Kommt H45 (+)
193 3:14:31 Blesken Michael (GER) Unstabiler Strassenrand H50 (+)
194 3:14:36 Friedrich Andreas (GER) H50 (+)
195 3:14:38 Kulik Burghard (GER) P&g Running Team H50 (+)
196 3:14:39 Stock Andreas (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal H45 (+)
197 3:14:39 Krammer Thomas (GER) H35 (+)
198 3:14:41 Groch Martin (GER) Tsg Kaiserslautern H35 (+)
199 3:14:44 Schuler Markus (GER) Lg Ems Warendorf H35 (+)
200 3:14:45 Heinel Martin (GER) HK (+)
201 3:14:46 Janes Rene (FRA) Credit Mutuel H45 (+)
202 3:14:49 Comanns Martin (GER) Tsv Harburg H45 (+)
203 3:14:53 Hintsch Thorsten (GER) H35 (+)
204 3:14:55 Zimmermann Dieter (GER) Triteam Joos H40 (+)
205 3:15:08 Fundinger Robin (GER) Skiclub Karlsbad H45 (+)
206 3:15:15 Scherzinger Thomas (GER) Agentur Fur Arbeit H45 (+)
207 3:15:17 Mayer Gernot (FRA) Tv Pfaffenweiler H40 (+)
208 3:15:20 Otey Rodrigo (GER) H35 (+)
209 3:15:20 Utard Sebastien (FRA) Colmar Marathon Club H30 (+)
210 3:15:21 Ovelgonne Thomas (GER) Lt Urbach H40 (+)
211 3:15:33 Herold Frank (GER) H30 (+)
212 3:15:33 Griesser Klaus (GER) Gemeinsamfit Sigmaringen H50 (+)
213 3:15:38 Weimar-Silcher Kirsten (GER) Ulg/ Tv Flein F40 (+)
214 3:15:39 Schukraft Klaus (GER) Ettlinger Sv Triathlon H50 (+)
215 3:15:53 Metzl Uli (GER) H50 (+)
216 3:15:57 Munz Wolfgang (GER) Lg Weinstadt H50 (+)
217 3:15:57 Oberle Klaus (GER) Lg Geroldseck Lahr H45 (+)
218 3:15:58 Klarmann Benedikt (GER) Mrrc Munchen E.v. HK (+)
219 3:16:02 Hirling Werner (GER) Lt-radolfzell H60 (+)
220 3:16:16 Nedela Philip (GER) Sv Waldkirch HK (+)
221 3:16:22 Pabst Thomas (GER) H35 (+)
222 3:16:31 Zunn Dieter (GER) Tsg Maxdorf H45 (+)
223 3:16:38 Hamann Jens (GER) Psd Bank-team H35 (+)
224 3:16:39 Paul Flo (GER) Kickin' Bhutans H40 (+)
225 3:16:47 Todt Jorg (GER) Sv-fridingen H35 (+)
226 3:16:55 Ernst Thomas (GER) Psd Bank-team H40 (+)
227 3:17:07 Specker Christian (GER) Lt Zoznegg HK (+)
228 3:17:16 Klose Rudiger (GER) Fit&fun Ehrenkirchen H45 (+)
229 3:17:19 Witzmann Frank (GER) Spartacus Treverorum Trier H45 (+)
230 3:17:19 Slavik Michael (GER) Tsv Jesingen H40 (+)
231 3:17:22 Lintz Christoph (FRA) Lt Neuffener Tale H50 (+)
232 3:17:24 Ludwig Heiko (GER) Memler.de H45 (+)
233 3:17:25 Riemer Peter (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal H50 (+)
234 3:17:31 Taege-Schroder Elke (GER) Tsv-thungersheim F45 (+)
235 3:17:39 Hosch Walter (GER) Duv H50 (+)
236 3:17:42 Schinker Klaus (GER) Therme Lt Boblingen H35 (+)
237 3:17:55 Hammerich Elmar (GER) Vfb Mosbach-waldstadt F50 (+)
238 3:17:59 Seitz Jacky (FRA) St Hippolyte H40 (+)
239 3:18:05 Laur Rudiger (GER) Lt-bittermark Dortmund H45 (+)
240 3:18:14 Vogt Michael (GER) H35 (+)
241 3:18:37 NuB Thomas (GER) Tg Neureut H40 (+)
242 3:18:39 Schmidt Heike (GER) Ssc Karlsruhe E.v. F45 (+)
243 3:18:39 Mark Martin (GER) H40 (+)
244 3:18:56 Kranz Thomas (GER) Lc Michelstadt H45 (+)
245 3:19:02 Lippold Harald (GER) Tsv Gronau H35 (+)
246 3:19:05 Gehr Sven (GER) Rsv Buhlertal H35 (+)
247 3:19:11 Haferkamp Volker (GER) H35 (+)
248 3:19:12 Lautenbach Florian (GER) HK (+)
249 3:19:15 Frirdich Raphael (GER) Sv Braunenweiler HK (+)
250 3:19:18 Garschke Claus Dieter (GER) H35 (+)
251 3:19:20 Heiny Daniel (GER) H30 (+)
252 3:19:20 Vano Joachim (ESP) Seepark Lt Freiburg H35 (+)
253 3:19:32 Kuderer Bernd (GER) Lg Brandenkopf H40 (+)
254 3:19:41 Roden Hans-Peter (GER) Ultrateam Spiridon Hochwald H45 (+)
255 3:19:44 Andre Lamesch (LUX) Privat H45 (+)
256 3:19:45 Donath Detlef (GER) H55 (+)
257 3:19:50 Groh Marco (GER) Sv Teutonia Laubach H35 (+)
258 3:19:50 Rausch Christine (GER) Tsg Eppstein F40 (+)
259 3:19:57 Bayer Steffen (GER) Silvercastlepforzheim H30 (+)
260 3:20:07 Roth Bernard (FRA) Sr Obernai H50 (+)
261 3:20:10 Schilling Julian (GER) HK (+)
262 3:20:10 Pfeifer Roman (GER) H30 (+)
263 3:20:17 Frank Gunter (Ger) Tri-team Kaisetstuhl H45 (+)
264 3:20:17 Lacy David (GBR) H40 (+)
265 3:20:21 Schelb Hans-Jorg (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H50 (+)
266 3:20:30 Kirchner Volkmar (GER) H40 (+)
267 3:20:40 Rombach Martin (GER) H30 (+)
268 3:20:42 Gams Gottfried (GER) Munich Airport Runners H50 (+)
269 3:20:44 Metzler Frank (GER) H35 (+)
270 3:20:49 Bleibinger Florian (GER) Tsv Waging HK (+)
271 3:20:52 Pasche Jens (GER) Lokomotive Vauban H45 (+)
272 3:20:55 Ruhl Siegfried (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg H50 (+)
273 3:21:01 Dudacek Wolfgang (GER) Schaichtal Runners H50 (+)
274 3:21:02 Faber Harald (FRA) Endress + Hauser Pcm H40 (+)
275 3:21:04 Kaizl Mira (GER) FHK (+)
276 3:21:04 Friedmann Joachim (GER) H40 (+)
277 3:21:21 Muller Urs (SUI) Team Erdinger Alkoholfrei H35 (+)
278 3:21:30 Zdunek Stephane (SUI) H45 (+)
279 3:21:46 Hartmann Roland (SUI) H45 (+)
280 3:21:47 Treimer Martin (GER) Tsv Harburg HK (+)
281 3:21:47 Treimer Heinz (GER) Tsv Harburg H50 (+)
282 3:21:49 Lindner Uwe (GER) Arriba Goppersdorf H50 (+)
283 3:21:54 May Karl-Werner (GER) Sc Siegelbach H (+)
284 3:21:58 Bentele Oliver (GER) H40 (+)
285 3:21:58 Seyfert Lars (GER) H35 (+)
286 3:22:00 Grimm Stefan (GER) Landratsamt Ortenaukreis H40 (+)
287 3:22:03 Hagg Martin (GER) Erbe Elektromedizin Gmbh H45 (+)
288 3:22:04 Schneider Hermann (GER) Windgesichter H50 (+)
289 3:22:11 Fleig Bernd (GER) Lt Furtwangen H35 (+)
290 3:22:18 Dingler Andreas (GER) H35 (+)
291 3:22:25 Blank Helmut (GER) H45 (+)
292 3:22:26 Hausherr Christian (GER) Eintracht Frankfurt Triat... H40 (+)
293 3:22:29 Fischer Nathalie (FRA) F30 (+)
294 3:22:30 Matthis Uwe (GER) Tus Ottenheim /lauftreff H45 (+)
295 3:22:33 Matzoll Joachim (GER) Therapie Reha Siegele H45 (+)
296 3:22:38 Peuker Udo (GER) Sg 05 Wiesenbach H35 (+)
297 3:22:40 Gotz Torsten (GER) H35 (+)
298 3:22:44 Schwehm Andrea (GER) Tsg Kaiserslautern F30 (+)
299 3:22:47 Fusco Ivano (SUI) Tv Seltisberg H30 (+)
300 3:22:54 Dischl Stefan (GER) Sport Ruscher Team H50 (+)
301 3:22:54 Heizmann Thomas (GER) Tsf Tuttlingen H40 (+)
302 3:23:07 Maier Berthold (GER) Laufteam Sparkasse Heidel... H45 (+)
303 3:23:10 Lang Gunther (GER) Psd Bank-team H50 (+)
304 3:23:19 Schwerer Albrecht (GER) Lg Sulzburg-laufen H50 (+)
305 3:23:23 Gunthner Stefan (GER) Ahs-freiburg H35 (+)
306 3:23:24 Groh Michael (GER) H40 (+)
307 3:23:27 Prof. Meyer Oliver (GER) H35 (+)
308 3:23:30 Mantik Boris (GER) Ulg/ Tv Flein H40 (+)
309 3:23:30 Friedrich Rene (GER) H35 (+)
310 3:23:33 Krieger Hermann (GER) H50 (+)
311 3:23:36 Mayer Matthias (GER) HK (+)
312 3:23:44 Kopp Uwe (GER) Lt Tsg Ehingen H40 (+)
313 3:23:48 Raab Marion (GER) F35 (+)
314 3:24:00 Konig Alfons (GER) Bundespolizeiinspektion O... H55 (+)
315 3:24:03 Rudisser Andreas (AUT) Ulc Bludenz H30 (+)
316 3:24:03 Spratkies Sven (FRA) Tv Wehr H30 (+)
317 3:24:10 Muller Bernhard (GER) The Runners 89 H35 (+)
318 3:24:14 Frode Dietmar (GER) Tsv Thungersheim H55 (+)
319 3:24:15 Kronenwett Herbert (GER) Hc Karlsbad H50 (+)
320 3:24:21 Knorzer Ulrich (GER) Tsg Weinheim Radsport Wagner H40 (+)
321 3:24:22 Gern Ludger (GER) Campinghof-salem H35 (+)
322 3:24:24 Klaski Marion (GER) Helpi.com F35 (+)
323 3:24:30 Trinnes Wolfgang (GER) Laufteam Tv Furth 1860 H40 (+)
324 3:24:32 Schinkinger Ludwig (GER) Ptsv Rosenheim H55 (+)
325 3:24:39 Patone Lorenzo (GER) H35 (+)
326 3:24:40 Spranck Matthias (GER) Karslruhe H40 (+)
327 3:24:45 Muller Marc (GER) Tv Inzlingen H35 (+)
328 3:24:46 Wollhaf Dieter (GER) Schprengkarleschpreng H50 (+)
329 3:24:47 Vogt Georg (GER) Tg Viktoria Augsburg H45 (+)
330 3:24:49 Appel Jurgen (GER) Wrag Tria Team H40 (+)
331 3:24:50 Heuer Susanne (GER) F45 (+)
332 3:24:52 Hilgenberg Sebastian (GER) HK (+)
333 3:24:57 Juillerat Maxime (SUI) H55 (+)
334 3:24:59 LurBen P E T E R (GER) Fssv Karlsruhe H30 (+)
335 3:24:59 Boiteux Jean-Luc (FRA) H50 (+)
336 3:25:00 Paillard Philippe (FRA) Les Chauffe La Semelle H45 (+)
337 3:25:06 Perruche Matthieu (FRA) Endress + Hauser Pcm HK (+)
338 3:25:07 Leipold Heike (GER) Tv Pfaffenweiler F30 (+)
339 3:25:10 Wolfstadter Martin (GER) Vegetarierbund Deutschland H35 (+)
340 3:25:11 Ernst Harry (GER) H35 (+)
341 3:25:11 Jacques Michel (FRA) Can H40 (+)
342 3:25:13 Fahsl Thomas (GER) Spm H45 (+)
343 3:25:20 Heier Roland (GER) H45 (+)
344 3:25:20 D'Haene Christine (BEL) Brabo F45 (+)
345 3:25:29 Schapeit Volker (GER) Tsv Thungersheim H45 (+)
346 3:25:29 Busch Georg (GER) HK (+)
347 3:25:31 Stever Vincent (FRA) H45 (+)
348 3:25:37 Schyja Wolfgang (GER) H40 (+)
349 3:25:38 Oberle Ralf (DUE) Dlrg Emmendingen H40 (+)
350 3:25:38 Tenschert Lars (GER) Vfb Schrecksbach H30 (+)
351 3:25:40 Kirchhoff Angela (GER) F45 (+)
352 3:25:41 Bischof Elias (FRA) Tri Club St.gallen / Appe... H30 (+)
353 3:25:42 Landenberger Albrecht (GER) Psd Bank-team H50 (+)
354 3:25:48 Kravanja Daniel (GER) H30 (+)
355 3:25:51 Konig Sabine (GER) Lag Saarbrucken F45 (+)
356 3:25:51 Ziegler Conny (GER) Lsg Sulzbachtal F45 (+)
357 3:25:51 Trefzer Michael (GER) H40 (+)
358 3:25:51 Faustmann Alfred (AUT) Tg Naurod H35 (+)
359 3:25:51 Kosiahn Stefan (GER) Sg Siegen-giersberg Ev H45 (+)
360 3:25:54 Fleckenstein Thomas (GER) Fsv Michelbach H45 (+)
361 3:25:56 Seibel Christian (GER) Tv Saarwellingen Triahtlon H35 (+)
362 3:25:59 Kronavetter Gerhard (GER) Lt Tsv Graben H50 (+)
363 3:26:03 Osterlehner Klaus (GER) H35 (+)
364 3:26:04 Weller Torsten (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal H35 (+)
365 3:26:12 Seyfert Carsten (GER) H30 (+)
366 3:26:14 Kayser Lis (GER) FHK (+)
367 3:26:15 Muller David (GER) HK (+)
368 3:26:24 Hirschauer Richard (GER) Fitte Hutte Dillingen H40 (+)
369 3:26:36 Trabitzsch Claudia (GER) F40 (+)
370 3:26:54 Schade Volker (GER) H40 (+)
371 3:26:55 Langer Markus F. (GER) Mtv Stederdorf H40 (+)
372 3:26:57 Rahmel Anke (GER) Memler.de F30 (+)
373 3:26:57 Saameli Paul (SUI) H45 (+)
374 3:26:57 Freudenberger Stefan (GER) H40 (+)
375 3:27:00 Ehrat Edgar (GER) Tv Ihringen H50 (+)
376 3:27:04 Hedrich Tino (GER) Dav Ravenburg H35 (+)
377 3:27:04 Gottle Markus (GER) Dav Ravensburg H40 (+)
378 3:27:06 Migotsch Jurgen (FRA) Psd Bank-team H45 (+)
379 3:27:07 Schweiger Martin (GER) H35 (+)
380 3:27:11 Buchecker Christoph (SUI) Lauftreff Aesch-birsegg H50 (+)
381 3:27:14 Marschinke Heiko (GER) Lebenshilfe/asw Offenburg H35 (+)
382 3:27:15 Ruf Andres (GER) Triteam Joas H40 (+)
383 3:27:24 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club H35 (+)
384 3:27:27 Kummel Michael (GER) Laufteam Brunnenstub H40 (+)
385 3:27:27 Pfyffer Urs (SUI) H45 (+)
386 3:27:29 Goppert Johannes (GER) Lg Geroldseck Lahr H40 (+)
387 3:27:31 Neuburger Berthold (GER) Lt Hohenfels H45 (+)
388 3:27:36 Morello Salvatore (GER) Marathon Club Sciacca HK (+)
389 3:27:37 Wiedemann Gertrud (GER) F30 (+)
390 3:27:40 Aittola Juhani (FIN) H45 (+)
391 3:27:41 Moschle Kai (GER) Pfaffenrot Lauft H30 (+)
392 3:27:43 Schneider Michael (Ger) H45 (+)
393 3:27:49 Hauksson Elmar (GER) Sick Sensor Intelligence H30 (+)
394 3:27:51 Maier Stefan (GER) H40 (+)
395 3:27:53 GroB Christoph (GER) Olg Regensburg HK (+)
396 3:27:59 Mullner Wolfgang (AUT) Lg Hohenkammer H55 (+)
397 3:28:07 Reiss Sandra (GER) Schwitz-schwestern F40 (+)
398 3:28:09 Josten Markus (GER) H45 (+)
399 3:28:12 Prasch Michael (GER) H30 (+)
400 3:28:16 Lyhr Markus (GER) Tv Haueneberstein H45 (+)
401 3:28:19 Kloos Heiko (GER) Sv Neuravensburg H35 (+)
402 3:28:22 Baumann Bruno (SUI) H50 (+)
403 3:28:25 Brickler Frank (LUX) Trail Uewersauer H35 (+)
404 3:28:26 Durr Klaus (GER) Lsg Iffezheim H35 (+)
405 3:28:28 Herrmann Andreas (GER) H40 (+)
406 3:28:30 Kottemer Stephan (GER) Hsp Munster Laufteam H40 (+)
407 3:28:30 Gotz Steffen (GER) H40 (+)
408 3:28:31 MeiB Alexander (GER) Sus Stadtlohn H30 (+)
409 3:28:32 Dotter Christian (GER) Droste Running Team E.v. HK (+)
410 3:28:34 Streiling Christoph (GER) Tv Kuppenheim H30 (+)
411 3:28:34 Frey Michael (GER) H45 (+)
412 3:28:36 Jesel Hubert (FRA) H50 (+)
413 3:28:37 Jahnke Olaf (GER) Dulmen Lauft H40 (+)
414 3:28:38 Lautner Anton (GER) Marathon4you.de H45 (+)
415 3:28:38 Heckl Stefan (GER) Tsv 1862 Neuburg H35 (+)
416 3:28:39 Kirst Boris (GER) H35 (+)
417 3:28:39 Tritschler Bernd (GER) Agentur Fur Arbeit H45 (+)
418 3:28:40 Flubacher Andreas (GER) H40 (+)
419 3:28:44 Kaufmann Herbert (GER) Bsc Wolfertschwenden H40 (+)
420 3:28:45 Motzke Rudiger (GER) H35 (+)
421 3:28:45 Lange Helmut (GER) Swr-sport-club H45 (+)
422 3:28:47 Sellmeier Michael (GER) H35 (+)
423 3:28:47 Weber Stefan (GER) Oftersheim HK (+)
424 3:28:50 Graf Nikolaus (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H50 (+)
425 3:28:55 Haenig Jean-Marie (FRA) Top Sport H60 (+)
426 3:28:56 Elvers Silvia (GER) Mrrc F30 (+)
427 3:28:58 Rimmler Goesta (GER) H50 (+)
428 3:29:01 Himmeldirk Ingo (GER) Ssc Karlsruhe E.v. H40 (+)
429 3:29:02 Stelzle Matthias (GER) Ah Dreamteam Munzingen H35 (+)
430 3:29:02 Wehner Philipp (GER) Neckarsteinach H40 (+)
431 3:29:03 Scherle Joachim (GER) H45 (+)
432 3:29:03 Haug Ralf (GER) Sv Wittlensweiler H40 (+)
433 3:29:04 Roos Isolde (GER) Lg Welfen F45 (+)
434 3:29:05 Baylis-Scheiderbauer Anna (GER) Avia-sports.de F30 (+)
435 3:29:05 Wohlfahrt Annika (GER) Sg Stern H30 (+)
436 3:29:05 Faust Peter (FRA) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh H45 (+)
437 3:29:06 Helm Udo (GER) Lc Michelstadt H40 (+)
438 3:29:09 Dietsch Ernest (FRA) H50 (+)
439 3:29:11 Bernhardt Hubert (FRA) E.c.colmar H40 (+)
440 3:29:12 Winter Ralf (GER) Lg Wurzburg H45 (+)
441 3:29:13 Muller Dieter (GER) Hegaufighter H45 (+)
442 3:29:14 Miserre Daniel (GER) Sg Siegen-giersberg Ev HJA (+)
443 3:29:15 Pabst Rainer (GER) Mbb-sg Augsburg H40 (+)
444 3:29:16 Lang Johann (GER) Sv Kasing H50 (+)
445 3:29:18 Schafer Cornelia (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz F40 (+)
446 3:29:18 Krebs Michael (GER) H40 (+)
447 3:29:18 Hahn Andreas (GER) Ksv Reichelsheim HK (+)
448 3:29:20 Dietl Jorg (GER) Ltg Eberstadt H45 (+)
449 3:29:21 Lottmann Ulrich (GER) H35 (+)
450 3:29:22 Gutmann Trudpert (GER) St.ulrich H40 (+)
451 3:29:24 Gathmann Uwe (GER) Sc Neuenstein H45 (+)
452 3:29:25 Schneider Anja (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F30 (+)
453 3:29:26 Leonhardt Patrick (GER) H30 (+)
454 3:29:26 Guse Werner (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H45 (+)
455 3:29:27 Rohr Winfried H.P. (GER) Lt Karlsruhe H50 (+)
456 3:29:27 Jahnke Jasper (GER) Mon Devoir H40 (+)
457 3:29:30 Obst Raimund (GER) Lebenshilfe/asw Offenburg H55 (+)
458 3:29:30 Eisel Philipp (GER) Laufundsportshop.de HK (+)
459 3:29:31 Peter Dirk (GER) Mrrc Munchen H40 (+)
460 3:29:32 Lenz Michael (GER) H40 (+)
461 3:29:33 Firus Christian (FRA) H40 (+)
462 3:29:34 Raab Rainer (GER) H30 (+)
463 3:29:38 Gregorzik Ralf (GER) H40 (+)
464 3:29:42 Hollauer Herbert (GER) Sport Fuer Spenden H45 (+)
465 3:29:47 Feigenwinter Roland (SUI) H40 (+)
466 3:29:48 Burger Jurgen (GER) H45 (+)
467 3:29:50 Schmitt Oliver (GER) H35 (+)
468 3:29:52 Keller Christoph (GER) Energie Rosskopf H45 (+)
469 3:29:59 Molinari Bernd (GER) H40 (+)
470 3:30:01 Pachaly Erich (GER) Team Erdinger Alkoholfrei H45 (+)
471 3:30:03 Dollmann Heinz (GER) Sv Ottmarshausen H40 (+)
472 3:30:07 Rozalski Catherine (FRA) Jac-st-nicolas F45 (+)
473 3:30:10 Sumser Christoph (GER) Psd Bank-team H40 (+)
474 3:30:10 Kopfer Martin (GER) Kolping-schramberg H30 (+)
475 3:30:15 Ermert Wolfgang (GER) Lg Wittgenstein H40 (+)
476 3:30:20 Herzog Mathias (GER) Sv Malterdingen HK (+)
477 3:30:21 Craiss Michael (GER) H40 (+)
478 3:30:22 Bartz Oliver (GER) Www.team-alpsee.de H45 (+)
479 3:30:23 Sareyko Gunter (GER) Tv Riegel H50 (+)
480 3:30:25 Ketterer Jurgen (GER) Av St. Georgen H40 (+)
481 3:30:28 von Elm Erik (SUI) H40 (+)
482 3:30:30 Schroder Lutz (GER) Prammlers-sofa.de H50 (+)
483 3:30:36 Unger Birgit (GER) F40 (+)
484 3:30:39 Eckmeyer Matthias (GER) H30 (+)
485 3:30:48 Feldmaier Peter (GER) Top Team Ost Park Munchen H45 (+)
486 3:30:51 Waldschmidt Ulrich (GER) H50 (+)
487 3:30:57 Fassbinder Frank (GER) Hsg-freiburg H45 (+)
488 3:30:58 Hermann Klaus (GER) H50 (+)
489 3:31:01 Kuder Michael (GER) Sv Albbruck H40 (+)
490 3:31:03 Kientz Branka (CRO) F40 (+)
491 3:31:10 Ignacio GarcIa Rato (ESP) H30 (+)
492 3:31:19 Leiser Detlef (GER) H35 (+)
493 3:31:20 Wine Philippe (FRA) HK (+)
494 3:31:21 Cecil Danao (SUI) Vc Buchs F50 (+)
495 3:31:23 Verisco Giacomo (ITA) H45 (+)
496 3:31:24 Felker Cyril (GER) F35 (+)
497 3:31:26 Gauruel Francois (FRA) H35 (+)
498 3:31:27 Westphalen Christian (GER) Lt Einfeld Schleswig-hols... H40 (+)
499 3:31:30 Kapp Heinz (GER) Tv Gultstein H45 (+)
500 3:31:31 Meding Michael (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H45 (+)
501 3:31:31 Martin Sabine (GER) F35 (+)
502 3:31:32 Mann Edgar (GER) Justforfun H40 (+)
503 3:31:36 Fleiner Irene (GER) Lg-welfen F45 (+)
504 3:31:43 Freis Daniel (FRA) Jac-st-nicolas V2M/57 (+)
505 3:31:44 Vogt Robert (GER) Tv Riegel H45 (+)
506 3:31:44 Otzmann Markus (GER) HK (+)
507 3:31:57 Zapf Hugo (GER) Ssv Offenburg Triathlon H50 (+)
508 3:32:01 Daum Martin (GER) Thomy Sportclub Basel H40 (+)
509 3:32:16 Feger Pirmin (GER) H35 (+)
510 3:32:20 Schwarz Gunther (GER) Sv Allianz Private H55 (+)
511 3:32:26 Klingler Otmar (GER) H50 (+)
512 3:32:34 Kempter Edwin (GER) Fc Zoznegg H45 (+)
513 3:32:37 Prem Martin (GER) HK (+)
514 3:32:37 Matschenz Detlef (GER) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh H50 (+)
515 3:32:39 Martin Jochen (FRA) Rc Vorwarts Speyer H40 (+)
516 3:32:42 Pfeiffer Thomas (GER) Bergdorfkickers Buchenbronn H50 (+)
517 3:32:46 Eckert Gunter (GER) H45 (+)
518 3:32:52 Bauerfeind Klaus (GER) Karschter Blindschleicher H45 (+)
519 3:32:52 Wagner Silja (GER) Alfred Beck Federnfabrik F35 (+)
520 3:32:59 Bendel Marco (GER) H35 (+)
521 3:33:14 Jakobs Georg (GER) H40 (+)
522 3:33:15 Rederich Harald (GER) H40 (+)
523 3:33:20 Girardet Joel (FRA) Can H45 (+)
524 3:33:25 Schnurpfeil Tobias (GER) Gab Neumann Gmbh H35 (+)
525 3:33:27 Hahn Gunter (GER) Lt.frickenhausen H50 (+)
526 3:33:33 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt H40 (+)
527 3:33:52 Frei Mario (SUI) H35 (+)
528 3:33:52 Koch Inge (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg F45 (+)
529 3:33:55 Paul Baerbel (GER) Lg Welfen F55 (+)
530 3:34:05 Bohler Christina (AUT) Dornbirner Renn-tiere F50 (+)
531 3:34:05 Bucher Claus (GER) H50 (+)
532 3:34:05 Nothstein Matthias (GER) Backnanger Kreiszeitung H45 (+)
533 3:34:08 Hausy Andreas (GER) H45 (+)
534 3:34:20 Mielke Frank (GER) H35 (+)
535 3:34:22 Fumrmann Juergen (Ger) H45 (+)
536 3:34:35 Suselbeck Andre (GER) Sv Orsoy Tischtennis H35 (+)
537 3:34:41 Barchet Peter (GER) Esv-radolfzell H40 (+)
538 3:34:46 Lerf Reto (SUI) Lt Bad Zurzach H35 (+)
539 3:34:48 Konold Silke (GER) Lt Herbrechtingen F40 (+)
540 3:34:55 Schmitt Andre (GER) Knobee Tief U. Strassenbau H45 (+)
541 3:34:56 Ivorra Perez Juan Bautista (ESP) A To Trapo H40 (+)
542 3:34:58 Schnitzler Uwe (GER) Erbe Elektromedizin Gmbh H45 (+)
543 3:35:05 Schnepp Frank (GER) Lg Offenburg H40 (+)
544 3:35:10 Stehlin Rainer (GER) H35 (+)
545 3:35:15 Stoll Torsten (GER) H40 (+)
546 3:35:23 Arendt Andre (GER) Lsf Munster H45 (+)
547 3:35:23 Rosengart Robert (GER) Spvgg Greuther Furth H60 (+)
548 3:35:25 Zeller Klaus (GER) Tv Eisental H40 (+)
549 3:35:26 Kaetzke Philomela (SUI) F35 (+)
550 3:35:26 Wildeus Richard (GER) H50 (+)
551 3:35:37 Formanek Reimund (GER) Tv Ortenberg H55 (+)
552 3:35:37 Kornmeier Julika (GER) Ptsv Jahn FHK (+)
553 3:35:39 Blumensaat Roland (GER) H50 (+)
554 3:35:39 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie H40 (+)
555 3:35:39 de Chiara Robert (SUI) H35 (+)
556 3:35:46 Bruet Luc (FRA) Chauffe La Semelle H45 (+)
557 3:35:54 Schnee Thomas (GER) Rafi Runners H40 (+)
558 3:35:54 Bauer Lutz (GER) Vfb Schrecksbach H40 (+)
559 3:35:58 Frederic Platz (FRA) Css Bergheim H35 (+)
560 3:36:04 Witt Thomas (GER) H40 (+)
561 3:36:08 Grabner Johann (AUT) H35 (+)
562 3:36:13 Kays Linda (GER) Sv Langendreer F30 (+)
563 3:36:14 Nedebock Hartmut (GER) H45 (+)
564 3:36:25 Blasen Sascha (GER) Soq.de H35 (+)
565 3:36:30 Schaufler Jochen (GER) H35 (+)
566 3:36:33 Watzlaw Tanja (GER) F35 (+)
567 3:36:34 Prof. Mees Klaus (GER) Uni Munchen H60 (+)
568 3:36:39 Fabri Bernward (GER) H45 (+)
569 3:36:41 Guy Callea (FRA) Colmar Marathon Club H45 (+)
570 3:36:41 Joos Michael (GER) H30 (+)
571 3:36:42 Gotz Thilo (GER) Endress + Hauser Pcm H35 (+)
572 3:36:50 Steinhauer Achim (GER) Lg Rwe Power H40 (+)
573 3:36:52 Weghaus Klaus (GER) H35 (+)
574 3:36:56 Carneiro Karin (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F45 (+)
575 3:36:56 Aulbach Mario (GER) H35 (+)
576 3:37:01 Steffens Norbert (GER) Lauftreff Hochdorf H50 (+)
577 3:37:07 Novak Benjamin (USA) Novartis H30 (+)
578 3:37:16 Ahrendts Manfred (GER) Lt Herbrechtingen H55 (+)
579 3:37:18 Kessler Burkhard (GER) Triateam-peterstal H45 (+)
580 3:37:20 Anido Fernando (FRA) H50 (+)
581 3:37:20 Schilling Clement (FRA) H45 (+)
582 3:37:22 Laureaux Thierry (FRA) H45 (+)
583 3:37:31 Gottlich Peter (GER) H30 (+)
584 3:37:35 Stumpf Ralf (GER) Karschter Blindschleicher H35 (+)
585 3:37:39 Jaich Marcus (GER) H40 (+)
586 3:37:40 Vetter Georg (GER) Karschter Blindschleicher H45 (+)
587 3:37:43 Jose Vicente Gimeno Bevia (ESP) HK (+)
588 3:37:47 Blatnik Jacques (FRA) C.a.n Sarrreguemines H35 (+)
589 3:37:55 Piel Werner (GER) H45 (+)
590 3:38:04 Ebner Winfried (GER) H45 (+)
591 3:38:08 Peitl Wolfgang (AUT) Neuhausen H45 (+)
592 3:38:10 Neuser Fred (GER) Lt Freigericht H40 (+)
593 3:38:10 Engel Jochen (GER) Lt Freigericht H40 (+)
594 3:38:14 Habrecht Rainer (GER) Tssc 07 H30 (+)
595 3:38:15 Wegmann Udo (GER) Lg Wurzburg H50 (+)
596 3:38:20 Fremgen Bernd (GER) Team Landratsamt H45 (+)
597 3:38:21 Fredrich Thierry (GER) HK (+)
598 3:38:21 Buchmann Helmut (GER) H45 (+)
599 3:38:23 Zimmer Markus (GER) Erst Laufen, Dann Saufen! H40 (+)
600 3:38:29 Hielscher Frank (GER) H50 (+)
601 3:38:35 Langin Andreas (GER) H35 (+)
602 3:38:40 Gurcuyan Edi (GER) Lauftreff Marktoberdorf H45 (+)
603 3:38:40 Schmidt Peter Werner (GER) H50 (+)
604 3:38:42 ReuB Martin (GER) HK (+)
605 3:38:43 Braun Thomas (GER) H45 (+)
606 3:38:53 Esselborn PEter (GER) H40 (+)
607 3:38:56 Becht Joachim (GER) Pfaffenrot Lauft H45 (+)
608 3:38:59 Moser Roland (GER) Freie Waldorfschule Freib... H45 (+)
609 3:39:01 Just Uwe (GER) Therme Lt Boblingen H45 (+)
610 3:39:03 Stohr Alexander (GER) Evangelisches Stift Freiburg H40 (+)
611 3:39:04 Kirsch Thomas (GER) Sc Neuenstein H40 (+)
612 3:39:05 Vogele Andreas (GER) Privat H35 (+)
613 3:39:07 Nitschke Gerald (GER) Tus Kriftel H45 (+)
614 3:39:10 Dietrich Kalle (GER) Lahm Sock Frechen H45 (+)
615 3:39:11 Grillenberger Roland (GER) H40 (+)
616 3:39:13 Bentz Gunther (GER) Tv Rheinzabern H40 (+)
617 3:39:14 Eichin Frank (GER) H40 (+)
618 3:39:14 Denner Helmut (GER) Westernach Runners H40 (+)
619 3:39:17 Eberle Mike (GER) 3./ Gebfmbtl 210 HK (+)
620 3:39:20 Isele Andreas (GER) Sensoplan Ag H30 (+)
621 3:39:21 Dolker Ralf (GER) Birk-team Emmendingen H35 (+)
622 3:39:23 Wanner Thilo (GER) Strassacker H35 (+)
623 3:39:24 Albrech Matthias (GER) H45 (+)
624 3:39:27 Wozny Stefan (GER) Lt Holzwickede HK (+)
625 3:39:29 Garbea Stefan (GER) Hvw Wiesler Gmbh H50 (+)
626 3:39:36 Antony Jean-Luc (FRA) H40 (+)
627 3:39:55 El Bergui Noureddine (FRA) Rbc Dexia Runners H35 (+)
628 3:39:56 Brecht Manfred (GER) Mit Jesus Ans Ziel H50 (+)
629 3:40:01 Wendler Armin (FRA) Endress + Hauser Pcm H45 (+)
630 3:40:03 Glanz Rainer (GER) H55 (+)
631 3:40:04 Marx Bettina (GER) Tria-echterdingen F40 (+)
632 3:40:09 Pierre Kauffmann (FRA) H65 (+)
633 3:40:18 Bortini Rossano (ITA) Sanrafel H40 (+)
634 3:40:19 Hodapp Peter (GER) Tv Freiburg-st.georgen H45 (+)
635 3:40:19 Mathery Yannick (FRA) H35 (+)
636 3:40:23 Rosset Daniel (GER) H40 (+)
637 3:40:33 Lutz Marco (GER) HK (+)
638 3:40:34 Gramm Markus (GER) Lauftreff Freiburg H50 (+)
639 3:40:37 Bergner Stephan (GER) H45 (+)
640 3:40:37 Rostert Steffen (GER) H30 (+)
641 3:40:39 Langner Ingo (GER) Suchtfrei 09 H30 (+)
642 3:40:40 Sahl Bettina (GER) F35 (+)
643 3:40:43 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau H45 (+)
644 3:40:46 Dogl Annette (GER) F50 (+)
645 3:40:47 Fruhwirth Heike (GER) F35 (+)
646 3:40:49 Gruber Wolfgang (GER) Munich Airport Runners H40 (+)
647 3:40:55 Wolowski Vincent (GER) Ski Club Heidelberg H30 (+)
648 3:41:05 Sindek Sigmar (GER) H50 (+)
649 3:41:06 Kleiner Erwin (GER) Lauftreff Marktoberdorf H55 (+)
650 3:41:08 Schroder Helmut (GER) Dlr Stuttgart H50 (+)
651 3:41:10 Lentz Olivier (GER) HK (+)
652 3:41:11 Bockler Joachim (GER) H40 (+)
653 3:41:24 Friedrich Ralf (GER) Sick Sensor Intelligence H35 (+)
654 3:41:38 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau H40 (+)
655 3:41:39 Wally Gerhard (AUT) Club Supermarathon Italia... H50 (+)
656 3:41:59 de Cabo Blasco Juan Carlos (ESP) A To Trapo H35 (+)
657 3:42:04 Tschopp Fritz (FRA) Lsv Biel H60 (+)
658 3:42:05 Zoll Marc (GER) H30 (+)
659 3:42:14 Hermann Helmut (FRA) Psd Bank-team H55 (+)
660 3:42:14 Leistenschneider Tobias (GER) HK (+)
661 3:42:15 Burkel Raimund (GER) Schwarzwaldverein Renchen H40 (+)
662 3:42:16 Pilgram Hans-Peter (GER) Remondis H50 (+)
663 3:42:16 Roesch Albert (GER) Sg Neunkirchen Am Brand H45 (+)
664 3:42:25 Stoll Frank (GER) H35 (+)
665 3:42:33 Kongeter Bruno (GER) Tsv Kuppingen H55 (+)
666 3:42:41 Schmitz Martin (GER) Tierklinik Aurachsmuhle H30 (+)
667 3:42:42 Schlabach Bernd (GER) Lt Gunterstal H30 (+)
668 3:42:42 Uhle Marita (GER) Freiburger Verkehrs Ag F40 (+)
669 3:42:50 Renate Seidel (GER) F45 (+)
670 3:42:50 Wolfstadter Uli (GER) Vegetarier-bund Deutschlands H30 (+)
671 3:42:53 Gfrerer Helmut (AUT) Mbc-krieglach H40 (+)
672 3:42:54 Baumgartel Dirk (GER) H35 (+)
673 3:42:54 Michler Friedrich (GER) Psd Bank-team H55 (+)
674 3:42:57 Becker Mattin (GER) Wick-toury H45 (+)
675 3:42:59 Hassel Eva (GER) F45 (+)
676 3:43:00 Bien Notker (GER) H40 (+)
677 3:43:02 Muller Michael (GER) Cw-running H55 (+)
678 3:43:05 KeB Siegfried (GER) Tsv Rannungen H65 (+)
679 3:43:05 Binzel Erich (GER) Sportvereinigung Selzen H50 (+)
680 3:43:08 Guns Gert (GER) H30 (+)
681 3:43:09 Holzwarth Andreas (FRA) Psd Bank-team H40 (+)
682 3:43:13 Laufer Josef (GER) Weinhaus Zum Krug H30 (+)
683 3:43:17 Hesse Detlef (GER) Tsv Thungersheim H55 (+)
684 3:43:20 Zaugg Pascal (SUI) HK (+)
685 3:43:23 Zipfel Christoph (GER) Bad Durrheimer Runningclub H40 (+)
686 3:43:24 Mueller Anna Catarina (GER) Lauffrosch Dresden F40 (+)
687 3:43:26 von Zelewski Milena (GER) F35 (+)
688 3:43:34 Prof. Wilhelm Lochert (FRA) Conseil General Du Haut... H50 (+)
689 3:43:36 Schrauth Frank (GER) Kaschter Blindschleicher H35 (+)
690 3:43:37 Schweizer Josef (GER) Akavita-runners H50 (+)
691 3:43:38 Grunwald Petra (GER) Cw-running F45 (+)
692 3:43:42 Moog Peter (GER) H50 (+)
693 3:43:42 Hauschild Uwe (GER) Tv Dieburg H50 (+)
694 3:43:42 Trageser Timo (GER) Lt Freigericht H40 (+)
695 3:43:45 Ruoss Markus (SUI) Jogger Traff Pfaffikon H50 (+)
696 3:43:51 Bub Stefan (GER) Bosch Feuerbach H40 (+)
697 3:43:51 Terwiel Christian (GER) H30 (+)
698 3:43:55 Liechti Christian (SUI) Srs Lauftreff Schaffhausen H50 (+)
699 3:43:57 Loschinger Markus (GER) Rhein Radar Runners HK (+)
700 3:43:59 Saier Dieter (GER) H40 (+)
701 3:44:01 Mutter Mathias (GER) Lillipaul H40 (+)
702 3:44:03 Kalyta Paul (GER) Lf Endingen H50 (+)
703 3:44:08 Bahr Thorsten (GER) HK (+)
704 3:44:11 Geissel Helmes (GER) H45 (+)
705 3:44:12 Szegedi Christian (GER) HK (+)
706 3:44:12 Konrad Karlheinz (LIE) H45 (+)
707 3:44:13 Raiser Jurgen (GER) Erbe Elektromedizin Gmbh H35 (+)
708 3:44:21 Nieveler Jens (FRA) Legt Sie Flach H30 (+)
709 3:44:28 Thesing Michael (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H30 (+)
710 3:44:30 Schaal Eric (GER) Club De Sports Dss Smith H40 (+)
711 3:44:30 Baumker Wolfgang (GER) Fc Freiburg-st.georgen H50 (+)
712 3:44:34 Rombach Martin (GER) Ski-club Waldau H45 (+)
713 3:44:35 Stoll Gerd (GER) Lg Schefflenztal H40 (+)
714 3:44:37 Knopf Uwe (GER) Marathonshop Wiesloch H45 (+)
715 3:44:43 Stec Eugeniusz (GER) Sg Stern Sindelfingen H55 (+)
716 3:44:46 Piska Laurent (FRA) Club Des Sports Dssk H35 (+)
717 3:44:53 Rieg Andreas (GER) Tv-bargau H45 (+)
718 3:44:54 Ruppenthal Thomas (GER) Laufteam Holzhauser H45 (+)
719 3:44:54 Hinkelmann Gunter (GER) Laufteam Holzhauser H50 (+)
720 3:44:56 Lutke Schute Siegfried (GER) Tus Hiltrup H50 (+)
721 3:44:56 Weber Claudia (GER) Www.lauftr.de F45 (+)
722 3:45:03 Schneider Bruno (SUI) H40 (+)
723 3:45:05 Prertsch Hans-Jurgen (GER) Sv Aichelberg H45 (+)
724 3:45:06 Behrens Axel (GER) Rkv-denkendorf H50 (+)
725 3:45:08 Sobota Thomas (GER) H40 (+)
726 3:45:14 Reiser Elvira (GER) Aquasol Rottweil F45 (+)
727 3:45:14 Steinegger Heinz (GER) Synyx Gmbh & Co. Kg H50 (+)
728 3:45:19 Schulz Bjorn (GER) H30 (+)
729 3:45:30 Sudheimer Stephan (GER) Underbeautyvalley H30 (+)
730 3:45:31 Scheifele Gotthard (GER) Tsv Unterthingau H45 (+)
731 3:45:35 Knudsen Claude (FRA) F40 (+)
732 3:45:35 Baret Marc (FRA) Endress + Hauser Pcm H45 (+)
733 3:45:39 Weiss Sabine (GER) Passtschon98 F40 (+)
734 3:45:46 Weissinger Jurgen (GER) H45 (+)
735 3:45:47 Zufle Siegmar (GER) H40 (+)
736 3:45:51 Kirsch Oliver (GER) Lauftreff Hochdorf H35 (+)
737 3:45:56 Sunder Marc (GER) Karibikpiraten H35 (+)
738 3:45:57 Kempas Holger (GER) Djk/mjc Trier H40 (+)
739 3:46:00 Schmidt Axel (GER) H40 (+)
740 3:46:19 Schmider Jurgen (GER) H50 (+)
741 3:46:20 Vogt Berthold (GER) Lt Heimbach Weis H40 (+)
742 3:46:24 Bitzenhofer Jochen (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H40 (+)
743 3:46:29 Vetter Jurgen (GER) Therme Lt Boblingen H35 (+)
744 3:46:31 Bock Gabi (GER) Tsv Grafenau F35 (+)
745 3:46:31 Deuter Torsten (GER) Sv Wurtingen H35 (+)
746 3:46:34 Bauer Thorsten (GER) Tv Pfaffenweiler H40 (+)
747 3:46:34 Schatzle Heinz (GER) Tv Pfaffenweiler H45 (+)
748 3:46:36 Riether Hans-Peter (GER) Tsg Leutkirch H55 (+)
749 3:46:40 Graber Gunter (GER) H50 (+)
750 3:46:43 Schulz Holger (GER) H35 (+)
751 3:46:43 Moeck Detlev (GER) Lahm Sock Frechen H45 (+)
752 3:46:55 Dubas Arkadiusz (POL) H45 (+)
753 3:46:58 Schmidt Ulf (GER) Volksbank Freiburg Funrun... H40 (+)
754 3:47:03 Bochynek Ansgar (GER) Frohliche Laufer Iserlohn H40 (+)
755 3:47:04 Artmann Jurgen (GER) H35 (+)
756 3:47:08 Rinderle Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei H45 (+)
757 3:47:08 Ostrowski Beate (GER) Tsg Leutkirch F35 (+)
758 3:47:11 Melnyk Ihor (UKR) H35 (+)
759 3:47:13 Tritschler Klaus (GER) Sport Ruscher Team H40 (+)
760 3:47:15 Schonebeck Herbert (GER) Sv Untermeitingen H50 (+)
761 3:47:19 Pfister Otmar (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H50 (+)
762 3:47:19 Neumann Stefan (GER) Gab Neumann Gmbh H35 (+)
763 3:47:20 Parmentier Philippe (FRA) Tac Colmar H35 (+)
764 3:47:22 Schweiger Susanne (GER) F30 (+)
765 3:47:23 Oru Sitki (GER) Scheichtal Runners H45 (+)
766 3:47:26 Stengele Martin (GER) Team Glucker H35 (+)
767 3:47:26 Seitz Christoph (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H35 (+)
768 3:47:30 Placht Wolfgang (GER) H50 (+)
769 3:47:32 Fuchs Simone (GER) Sc Olpe F35 (+)
770 3:47:38 Arbogast Nadine (FRA) As Electricite Strasbourg F35 (+)
771 3:47:38 Arbogast Laurent (FRA) As Electricite Strasbourg H35 (+)
772 3:47:39 Anspichler Sascha (GER) H35 (+)
773 3:47:42 Rotschen Michael (GER) Laufgemeinschaft Emsdetten H45 (+)
774 3:47:43 Gemmacher Christine (GER) Lg Chiemgau-sud F40 (+)
775 3:47:45 Vogler Kai (GER) H30 (+)
776 3:47:54 Roudaut Jean-Yves (FRA) H35 (+)
777 3:47:59 Ehrhard Alexander (GER) H45 (+)
778 3:48:04 Schaffer Adolf (GER) Tv Schallstadt H55 (+)
779 3:48:17 Schweikert Heinz (GER) H40 (+)
780 3:48:28 Steiner Daniel (SUI) Marathon4you H45 (+)
781 3:48:31 Hess Jurgen (GER) Backerei Hess H35 (+)
782 3:48:33 Gollner Marc (GER) Triathlon Kraichgau H45 (+)
783 3:48:39 Fehrle Gerhard (GER) Schaichtal Runners H50 (+)
784 3:48:39 Roos Karl-heinz (GER) Schaichtal Runners H50 (+)
785 3:48:46 Seefeld Enrico (GER) H30 (+)
786 3:48:47 Povel Rolf (GER) H65 (+)
787 3:48:56 Moller-Lange Jens (GER) Lt Einfeld H50 (+)
788 3:49:08 Schmidt Martin (GER) Tus Auggen H55 (+)
789 3:49:09 Schonstein Matthias (GER) Sick Sensor Intelligence H35 (+)
790 3:49:15 Konrad Bettina (GER) Anlauf Siegen F45 (+)
791 3:49:15 Fillips Hans-Jurgen (GER) H40 (+)
792 3:49:19 Schleuder Wolfram (GER) H45 (+)
793 3:49:21 Diebold Joseph (FRA) Asmcus H45 (+)
794 3:49:22 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim H50 (+)
795 3:49:28 Petermann Hans (GER) Tsv Riedlingen H60 (+)
796 3:49:33 Vosseler Andreas (GER) H50 (+)
797 3:49:34 Witt Michael (GER) Rsv Ellmendingen H30 (+)
798 3:49:44 Einetter Robert (AUT) Dornbirner Renn-tiere H45 (+)
799 3:49:45 van Keuk Lars (GER) H35 (+)
800 3:49:47 Ernemann Lothar (GER) Ulg/tv Flein H40 (+)
801 3:49:52 Speer Rudi (GER) Tv Offenbach-hundheim H55 (+)
802 3:49:54 Fritz Birgit (GER) F30 (+)
803 3:49:54 Weskott Tobias (GER) Ptsv-jahn Freiburg H55 (+)
804 3:49:55 Fus Beate (GER) Skiclub Freiburg F45 (+)
805 3:49:56 Stoll Winfried (GER) H45 (+)
806 3:49:58 Hagen Heiko (GER) H35 (+)
807 3:49:59 Uhlmann Arno (GER) H45 (+)
808 3:49:59 Demmer Gerhard (GER) Tsv Gaimersheim H30 (+)
809 3:50:09 Bitsch Benoit (FRA) Asl Liebherr H50 (+)
810 3:50:10 Laug Michael (GER) Fc Freiburg St.georgen H40 (+)
811 3:50:15 Buhrer Markus (GER) HK (+)
812 3:50:16 Daum Hermann (GER) Lauftreff Ansbach-nord H45 (+)
813 3:50:17 Roser Frank (GER) H50 (+)
814 3:50:19 Hamm Roland (FRA) Psd Bank-team H45 (+)
815 3:50:19 Schwiglewski Jurgen (GER) Tg-schwanheim H45 (+)
816 3:50:19 Gur Martin (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H45 (+)
817 3:50:20 Sauels Heinrich (GER) Vfl Tonisberg H45 (+)
818 3:50:20 Gorenflo Thomas (GER) Hoschi-clan-karlsruhe H35 (+)
819 3:50:23 Lehmann Hubert (GER) H45 (+)
820 3:50:26 Banziger Ralph (SUI) H40 (+)
821 3:50:29 Radzuweit Thomas (GER) 100 Marathon Club H40 (+)
822 3:50:35 Miltenberger Michael (GER) Kolping Jugend Eichenbuhl HK (+)
823 3:50:35 Reusser Pascal (SUI) H40 (+)
824 3:50:35 Wust Richard (GER) Lg Wurzburg H55 (+)
825 3:50:40 Melon Jean-Marc (BEL) N.a.c. H50 (+)
826 3:50:42 Streif Uta (GER) Sg Siegen-giersberg Ev F40 (+)
827 3:50:43 Scheeff Gunter (GER) Lt Neuffener Tale H55 (+)
828 3:50:47 Seelig Evelyn (GER) Triteam Staufen F35 (+)
829 3:50:48 Grupp Siegfried (GER) Siemens Laufteam H40 (+)
830 3:50:52 Wagner Andre (GER) Hubert Burda Media H40 (+)
831 3:50:53 Borkowsky Heiko (GER) Team Primedic H35 (+)
832 3:50:57 Wolf Dietmar (FRA) Endress + Hauser Pcm H50 (+)
833 3:51:04 Bock Thomas (GER) Stratascope Sales Service... H50 (+)
834 3:51:05 Dietsch Siegfried (GER) Laufteam Tv Furth 1860 H50 (+)
835 3:51:05 Weber Willi (GER) Laufteam Tv Furth 1860 H50 (+)
836 3:51:11 Wukadinowitsch Fred (GER) Sg Siegen-giersberg Ev H50 (+)
837 3:51:17 Hitzker Elke (GER) Lg Neckar-enz F40 (+)
838 3:51:20 Schrempp Andreas (GER) Tv Riegel H50 (+)
839 3:51:23 Kast Rainer (GER) Hubert Burda Media H45 (+)
840 3:51:24 Gihring Christine (GER) Team Angell F40 (+)
841 3:51:24 Schafer Thilo (GER) Sg Siegen-giersberg Ev H45 (+)
842 3:51:31 Bierfreund Claudia (GER) Jlg Waldbronn F45 (+)
843 3:51:34 Gotze Thomas (GER) H40 (+)
844 3:51:37 Wenk Thomas (GER) H30 (+)
845 3:51:39 Wenning Thomas (GER) Www.lauftr.de H40 (+)
846 3:51:40 Bucur Julien (GER) Tv Freiburg-st.georgen H40 (+)
847 3:51:40 Franz Sabine (GER) Sus Olfen F35 (+)
848 3:51:44 Walz Manfred (GER) Nawa H50 (+)
849 3:51:45 Hunn Annette (GER) Freiburger Verkehrs Ag F40 (+)
850 3:51:45 Fucker Jurgen (FRA) Psd Bank-team H40 (+)
851 3:51:51 Hanke Ekkehard (GER) Therme Lt Boblingen H45 (+)
852 3:51:54 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal H55 (+)
853 3:51:56 PreuB Dagmar (GER) F45 (+)
854 3:51:58 Losle Christian (GER) Generali Lowen Ld Baden H40 (+)
855 3:52:04 Steinicke Thomas (GER) Sgw 05 Berlin H45 (+)
856 3:52:05 Berwing Friedhelm (GER) Aix Atemlos H50 (+)
857 3:52:11 Kristek Matthias (GER) Tg Laudenbach H40 (+)
858 3:52:11 Enke Hans-Peter (GER) Tf Feuerbach H55 (+)
859 3:52:17 Nusser Robert (GER) H45 (+)
860 3:52:18 Weber Ulrike (GER) Sg Siegen-giersberg Ev F45 (+)
861 3:52:19 te Heesen Stephan (SUI) Tri-frauenfeld H50 (+)
862 3:52:21 Pfeiffer Bernd (GER) Feuerwehr Aistaig H40 (+)
863 3:52:22 Klinger Uwe (GER) Lg-ohne-namen.de H40 (+)
864 3:52:23 Biegert Horst (GER) Landratsamt Ortenaukreis H40 (+)
865 3:52:30 Pritzl Norbert (GER) H50 (+)
866 3:52:33 Peter Klaus (GER) Lg Neckar-enz H50 (+)
867 3:52:35 von Uleniecki Alexander (GER) Rbb Inforadio H40 (+)
868 3:52:35 Hofling Michael (GER) H35 (+)
869 3:52:38 Kloetzel Thomas R. (GER) Tsp-law.com H50 (+)
870 3:52:47 Ruf Oliver (GER) Hausen H35 (+)
871 3:52:48 Loffler Thomas (GER) H45 (+)
872 3:52:50 Sernic Ivan (FRA) H40 (+)
873 3:52:50 Beier Manfred (GER) H45 (+)
874 3:52:51 Gauss Stefan (GER) H45 (+)
875 3:52:55 Tittmann Tom (GER) Team Soq.de H35 (+)
876 3:52:56 Schaubhut Bernd (GER) Gab Neumann Gmbh H40 (+)
877 3:52:58 Deinzer Felix (GER) Mit Dem Wvib Lauft's HJA (+)
878 3:53:01 Bajohr Harald (GER) Team Soq.de H40 (+)
879 3:53:01 Rottler Philipp (GER) Triteam Meinelinse.de HK (+)
880 3:53:01 Wolf Rene (GER) H30 (+)
881 3:53:13 Braun Edwin (GER) Seeparklaufer H55 (+)
882 3:53:13 Rolker Martin (GER) Tv Friedrichsfeld H60 (+)
883 3:53:14 Herzog Jirka (GER) H30 (+)
884 3:53:16 Viegas Carlos (SUI) H35 (+)
885 3:53:17 Kampp Uwe (GER) Laufteam Sparkasse Heidel... H40 (+)
886 3:53:20 Enz Matthias (GER) HK (+)
887 3:53:22 Hauser Michael (GER) Fit-+fun Norsingen H50 (+)
888 3:53:23 Baschnagel Helmut (GER) Justforfun H50 (+)
889 3:53:25 Torki Kamel (FRA) Rbcdexia Runners H35 (+)
890 3:53:28 Straub Thomas (GER) H40 (+)
891 3:53:32 Raguenes Francois (FRA) H65 (+)
892 3:53:37 Bahr Ludwig (GER) H30 (+)
893 3:53:38 Rieth Wolfgang (GER) Lg Welfen H55 (+)
894 3:53:41 Thees Martin (GER) Rp Marathonteam H65 (+)
895 3:53:41 Wohlwend Richard (LIE) H45 (+)
896 3:53:42 Jaehrmann Detlef (GER) H45 (+)
897 3:53:43 Doll Iris (GER) F40 (+)
898 3:53:50 Schreck Wolfgang (GER) H45 (+)
899 3:53:52 Schneider Rolf (GER) Skiclub Offenbach H55 (+)
900 3:53:52 Pajot Eric (GER) H40 (+)
901 3:53:55 Wunsch Jochen (GER) Wanderwannen E.v. Nurnberg H40 (+)
902 3:54:00 Muller Peter (GER) H50 (+)
903 3:54:04 Walz Matthias (GER) Jonny-m Fitness-clubs Stu... H35 (+)
904 3:54:05 Tessmer Manfred (GER) Jonny-m Fitness-studios S... H55 (+)
905 3:54:07 Kaller Mark (GER) Kaller.de H (+)
906 3:54:11 Leistenschneider Michael (GER) H50 (+)
907 3:54:14 Schuster Marco (GER) HJA (+)
908 3:54:15 Wohlbold Harry (GER) H35 (+)
909 3:54:15 Kostelac Milan (GER) H45 (+)
910 3:54:18 Kastauer Regina (GER) F50 (+)
911 3:54:18 Kistner Klaus (GER) H55 (+)
912 3:54:26 Hans Michael (FRA) Psd Bank-team H45 (+)
913 3:54:37 Hassler Christian (GER) H35 (+)
914 3:54:39 Smerkova Lenka (CZE) Team Erdinger Alkoholfrei F30 (+)
915 3:54:52 Giglia Stephane (FRA) Can H55 (+)
916 3:54:54 Noth Friedrich (GER) Lg Wurzburg H60 (+)
917 3:54:59 Volkle Holger (GER) Tg Laudenbach H40 (+)
918 3:55:01 Zwanzig Axel (GER) Wodka Ahoi Team H35 (+)
919 3:55:04 Reichenbach Thomas (GER) Psd Bank-team H45 (+)
920 3:55:07 Nawrath Brigitte (GER) Memler.de F45 (+)
921 3:55:17 Loosli Markus (SUI) H50 (+)
922 3:55:18 Wittland Clemens (GER) Born To Run H45 (+)
923 3:55:18 Kurek Tomasz (GER) H40 (+)
924 3:55:18 Staudenmaier Alexander (GER) H45 (+)
925 3:55:23 Schilling Hans (SUI) H55 (+)
926 3:55:25 Droste Thomas (GER) Sv Langendreer 04 H45 (+)
927 3:55:31 Seyller Stephane (FRA) Gould Electronics H35 (+)
928 3:55:37 Neumann Frank (GER) Ssc Karlsruhe H40 (+)
929 3:55:38 Koch Stefan (GER) Heidelberger Madrigalchor H50 (+)
930 3:55:41 Seiffert Martin (GER) H40 (+)
931 3:55:42 Burkle Konstantin (GER) Lv Ettenheim H45 (+)
932 3:55:45 Loy Thomas (GER) Rsv Sugenheim H40 (+)
933 3:55:47 Maier Walter (GER) H55 (+)
934 3:55:47 Stamer Jan (GER) Dlrg Wetzlar H40 (+)
935 3:55:48 Kunz Andreas (GER) HK (+)
936 3:55:50 Prof. Lenertz Jean-Paul (LUX) H50 (+)
937 3:55:51 Nullmeyer Alfred (GER) Sos Marathon-team Schries... H45 (+)
938 3:55:55 Matz Jurgen (GER) Lauffreunde Weitenung H50 (+)
939 3:55:58 Nyhan Leonora (IRL) FHK (+)
940 3:55:58 Macconnigh Marcas (IRL) H30 (+)
941 3:55:58 Jarvers Stephan (GER) H55 (+)
942 3:56:03 Daumberger Hans (GER) Lg Wurzburg H55 (+)
943 3:56:10 Oser Andreas (GER) Stadtkapelle Steinbach HK (+)
944 3:56:10 Rechenbach Ralf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei H45 (+)
945 3:56:11 Braun Tatjana (GER) Knf FHK (+)
946 3:56:15 Wunstel Michael (GER) Tv Hatzenbuhl H45 (+)
947 3:56:16 Weber Thomas (GER) Tg Tuningen Wild Socks H45 (+)
948 3:56:18 Hug Markus (GER) H40 (+)
949 3:56:20 Hitz Heiko (FRA) Psd Bank-team H40 (+)
950 3:56:21 Hartmann Jorg (GER) Vfl Sindelfingen Triathlon H40 (+)
951 3:56:22 Hirsiger Rene (SUI) HK (+)
952 3:56:23 Cercaci Michael (GER) H35 (+)
953 3:56:25 Pesme Bernard (FRA) Oxygene68 H55 (+)
954 3:56:26 Zabel Thomas (GER) H40 (+)
955 3:56:30 Jensen Elly (GER) Udo Lindenberg Stiftung F45 (+)
956 3:56:31 Enderle Tanja (GER) Udo Lindenberg Stiftung F35 (+)
957 3:56:36 Willhardt Volker (GER) Sc Neuenstein H40 (+)
958 3:56:44 Denk Isabella (GER) F30 (+)
959 3:56:44 Weber Armin (GER) Mobel-weber-team H40 (+)
960 3:56:50 ReiB Christoph (GER) H45 (+)
961 3:56:53 Oesterle Markus (GER) Stadt Freiburg Colibri H45 (+)
962 3:56:56 Kuhnel Stefan (GER) Team Rennzicken H40 (+)
963 3:57:00 Wendt Hella (GER) F40 (+)
964 3:57:03 Brokelmann Marc (GER) Akaflieg Braunschweig H30 (+)
965 3:57:06 Kientz Bernard (FRA) H50 (+)
966 3:57:10 Sander Miguel (GER) H40 (+)
967 3:57:18 Aloji Ibrahim (FRA) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh H55 (+)
968 3:57:30 Semmelroth Gerno (GER) Psd Bank-team H40 (+)
969 3:57:34 Ulshofer Thomas (GER) H40 (+)
970 3:57:36 Heinrich Ralf (GER) H40 (+)
971 3:57:37 Kaczmarz Thomas (GER) Allwetterfube H45 (+)
972 3:57:40 Sigler Jurgen (GER) Team Angell H55 (+)
973 3:57:42 Reisinger Linda Nike (GER) Unstabiler Strabenrand FJA (+)
974 3:57:42 Reisinger Hartwig (GER) Unstabiler Strassenrand H45 (+)
975 3:57:42 Kessels Peter (GER) Unstabiler Strassenrand H45 (+)
976 3:57:42 Schiffer Jan (GER) Unstabiler Strassenrand HK (+)
977 3:57:43 Schiffer Klaus (GER) Unstabiler Strassenrand H45 (+)
978 3:57:45 Lanzerath Tobias (GER) Elv Atzenhausen H30 (+)
979 3:57:45 Dopping Matthias (GER) Elv Atzenhausen HK (+)
980 3:57:47 Bergermann Fabian (GER) HK (+)
981 3:57:48 Lainer Sabine (IRL) F45 (+)
982 3:57:48 Baumgarten Karl Wolfgang (GER) 100 Marathon Club H55 (+)
983 3:57:50 Liske Erwin (GER) Fa. Normbau Gmbh H50 (+)
984 3:57:52 Ripplinger Susanne (GER) Mannheim F40 (+)
985 3:57:52 Wagner Dagmar (GER) F40 (+)
986 3:57:54 Eduard Mrosek (GER) Lg Blumensaat H50 (+)
987 3:57:57 Hargesheimer Stefan (GER) H45 (+)
988 3:58:01 Bartelt Detleff (GER) H45 (+)
989 3:58:10 Braun Jorg (GER) Lt Hohenfels H40 (+)
990 3:58:11 Harsch Andrei (1973) Kb Harsch H35 (+)
991 3:58:12 Thierry Sorret (FRA) Club Des Sports Dssk H40 (+)
992 3:58:12 Gehrmann Lars (GER) Incedo Runners H30 (+)
993 3:58:13 Frauenkron Armin (GER) H50 (+)
994 3:58:14 Grosse Bianca (GER) Sgwildsachsen F30 (+)
995 3:58:18 Geiser Ulrich (GER) H50 (+)
996 3:58:21 Darius Jurgaitis (LTU) Sviesos Kariai H35 (+)
997 3:58:24 Cammisar Eric (FRA) H30 (+)
998 3:58:24 Walter Martina (GER) Landratsamt Ortenaukreis F45 (+)
999 3:58:32 Essenwanger Karl-Heinz (GER) Vegan Runner H40 (+)
1000 3:58:33 Schuhbauer Josef (GER) Ac Alpha Management Gmbh H50 (+)
1001 3:58:35 Haller Sigrun (GER) F50 (+)
1002 3:58:37 Maichle Lorenz (GER) Tsv Sigmaringendorf H45 (+)
1003 3:58:37 Hodgdon Mark (USA) H40 (+)
1004 3:58:37 Mader Manuel (GER) Tv Pfaffenweiler H30 (+)
1005 3:58:39 Amm Lothar (GER) Tsv Langenzenn H45 (+)
1006 3:58:39 Bohnlein Heiko (GER) Marathon Nordhalben H35 (+)
1007 3:58:40 Bilger Christoph (GER) HK (+)
1008 3:58:41 Wilhelm Walter (GER) Tus Metzingen H55 (+)
1009 3:58:44 Ficht Willi (GER) Lauffreunde Doppelknoten H50 (+)
1010 3:58:44 Gutheil Stephan (GER) Psd Bank-team H40 (+)
1011 3:58:44 Foernzler Dorothee (SUI) F45 (+)
1012 3:58:45 Meyer Jakob (SUI) H50 (+)
1013 3:58:49 Mack Wolfgang (GER) H55 (+)
1014 3:58:51 Feierabend Herbert (FRA) Freiburger Mannerchor Fc H55 (+)
1015 3:58:53 Emmenegger Tanja (SUI) Tria Basilea F30 (+)
1016 3:58:56 Burgisser Beat (SUI) Acm H45 (+)
1017 3:58:57 Schorpp Annemarie (GER) Lauffreunde Buhl F45 (+)
1018 3:58:57 Skrypnik Gunther (GER) Tv Weil1884 H50 (+)
1019 3:58:57 Keil Klaus-P. (GER) Lg Albatros Kiel H55 (+)
1020 3:58:59 Fetzer Bernd (GER) Lauftreff Bliesgau H45 (+)
1021 3:58:59 Huber Thomas (GER) Lg Welfen H45 (+)
1022 3:59:00 Kraatz Katy (GER) F35 (+)
1023 3:59:00 Lorenz Marianne (GER) Mit Dem Wvib Lauft's F40 (+)
1024 3:59:01 Eisenmann Axel (GER) Tsg Schopfheim H55 (+)
1025 3:59:01 Haun Andreas (GER) H40 (+)
1026 3:59:02 Raff Andreas (GER) Sfg Filderstadt H35 (+)
1027 3:59:06 Harter Thorsten (GER) Sho Furtwangen E.v. H35 (+)
1028 3:59:06 Gyssler Roland (FRA) H (+)
1029 3:59:09 Listmann Beate (GER) Tsv Berkersheim F40 (+)
1030 3:59:09 Borste Andreas (GER) H35 (+)
1031 3:59:12 Wagner Wolfgang (GER) Dav Lorrach H40 (+)
1032 3:59:12 Betz Achim (GER) Team Jakl H45 (+)
1033 3:59:19 Lustinetz Gert (GER) P.u.l.z. Im Rieselfeld H60 (+)
1034 3:59:19 Hennig Sven-Heiko (FRA) Frenzel Autokrane H40 (+)
1035 3:59:26 Pannach Christoph (GER) Kaiserhof Mullheim H40 (+)
1036 3:59:28 Killisperger Sabine (GER) F45 (+)
1037 3:59:32 Zeeck Almut (GER) F45 (+)
1038 3:59:33 Scheid Yannick (FRA) H35 (+)
1039 3:59:34 Knauber Reinhold (SUI) H60 (+)
1040 3:59:43 Weininger Thomas (GER) Laufteam Tv Furth 1860 H45 (+)
1041 3:59:44 van Trill Bernd (GER) Laufteam Tv Furth 1860 H45 (+)
1042 3:59:46 Gehr Walter (GER) Tsg Seckenheim H60 (+)
1043 3:59:50 Schulze Katrin (GER) Sg 1.mai F40 (+)
1044 3:59:50 Meyer Heinz (GER) Lauftreff Wettringen H45 (+)
1045 3:59:51 Huss Christian (LUX) H30 (+)
1046 3:59:54 Ohnemus Gerhard (GER) Sv Grafenhausen H50 (+)
1047 3:59:56 Matter Carola (GER) F40 (+)
1048 3:59:57 Lehmann Tomi (GER) H40 (+)
1049 4:00:03 Schroeder Ulrich (GER) Lg Wurzburg H55 (+)
1050 4:00:10 Kopfer Simon (GER) Sick Sensor Intelligence H40 (+)
1051 4:00:14 Emmenegger Sutter Sandra (SUI) Tria Basilea F35 (+)
1052 4:00:20 Hofschlag Harald (GER) Wisma-runners H40 (+)
1053 4:00:20 Schirmer Rudolf (GER) Bundeswehr H45 (+)
1054 4:00:23 Boos Karlheinz (FRA) Lg Pfullingen H45 (+)
1055 4:00:24 Eipperle Tanja (GER) Schaichtal-runners F35 (+)
1056 4:00:32 Mock Heinrich (FRA) Psd Bank-team H55 (+)
1057 4:00:34 Hohmann Julius (GER) H30 (+)
1058 4:00:35 Gaul Thomas (GER) Tv 1848 Meisenheim E.v. H30 (+)
1059 4:00:45 Burr Christian (GER) H40 (+)
1060 4:00:45 Fiedler Roland (GER) Campinghof Salem H45 (+)
1061 4:00:48 Wetzka Birgit (GER) Ft Freiburg F45 (+)
1062 4:00:52 Aparicio GarcIa Juan Manuel (ESP) A To Trapo H45 (+)
1063 4:00:52 Lillo Soler Jose (ESP) A To Trapo H40 (+)
1064 4:00:56 Grunwald Werner (GER) Cw-running H45 (+)
1065 4:01:01 Dagon Jose (FRA) Bestheim H40 (+)
1066 4:01:01 Eckerle Tanja (GER) Skornia Werbetechnik FHK (+)
1067 4:01:03 Lukowitz Alexander (GER) H35 (+)
1068 4:01:03 Minicka Peter (GER) H30 (+)
1069 4:01:03 Buckmann Michael (GER) Tv 1848 Meisenheim H55 (+)
1070 4:01:06 Kaetzke Robert (GER) H30 (+)
1071 4:01:08 Bottcher Lothar (GER) H40 (+)
1072 4:01:21 Sonbay Enver (AUT) Julius Blum Gmbh, Beschl?... H30 (+)
1073 4:01:23 Abdel-Nabi Tamitha (USA) F35 (+)
1074 4:01:30 Weiser Ralph (GER) H40 (+)
1075 4:01:31 Manger Michael (GER) Auto Hensle Laufteam H40 (+)
1076 4:01:36 Laufmes Gerhard (GER) Freiburger Fc H65 (+)
1077 4:01:44 Sandmann Bernhard (GER) H45 (+)
1078 4:01:50 Bauerle Matthias (GER) H40 (+)
1079 4:01:51 Eberlein Gerda (GER) Laufteam Tv Furth 1860 F55 (+)
1080 4:01:54 Andrist Michael (GER) Qu-int Werbeagentur HK (+)
1081 4:01:56 Haberlandt Christian (GER) H45 (+)
1082 4:01:56 Buntru Sabine (GER) Just4fun-lauferin F40 (+)
1083 4:01:59 Hoffmann Ralf (GER) Gab Neumann Gmbh H40 (+)
1084 4:02:05 Schmitt Hubert (GER) Alles Fur Den Trupp H40 (+)
1085 4:02:05 Frei-Raab Petra (GER) Memler.de F45 (+)
1086 4:02:12 Scheyen Guy (FRA) H55 (+)
1087 4:02:16 Honnef Johannes (GER) Olympia Fitness Studio Ulm H45 (+)
1088 4:02:25 Haase Wolfgang (GER) H55 (+)
1089 4:02:29 Gruner Gisela (GER) Lc Cottbus F50 (+)
1090 4:02:31 Klaer Heinrich (GER) H55 (+)
1091 4:02:35 Schindler Ulrike (GER) F50 (+)
1092 4:02:35 Mildenberger Dorota (GER) Tv Herxheim F40 (+)
1093 4:02:59 Schwenzik Frank (GER) H45 (+)
1094 4:03:06 Vogel Jochen (GER) Ulmer Rennspatzen HK (+)
1095 4:03:09 Bierfreund Kurt (GER) Jlg Waldbronn H45 (+)
1096 4:03:11 Vogelsang Ulrike (GER) F50 (+)
1097 4:03:15 Borchers Kirsten (GER) F35 (+)
1098 4:03:18 Laug Ebi (GER) Tsv Venne H50 (+)
1099 4:03:19 Ziegler Klaus (GER) H45 (+)
1100 4:03:23 Sperling Jonica (GER) Ssv F35 (+)
1101 4:03:26 Dupre Berangere (FRA) FHK (+)
1102 4:03:27 Flosch Frank (GER) H40 (+)
1103 4:03:31 Gerber Paul (GER) Mehr Demokratie E.v. H40 (+)
1104 4:03:34 Thies Angelika (GER) F45 (+)
1105 4:03:36 Laux Thomas (GER) Tv Hayna H45 (+)
1106 4:03:45 Kleinod Frank (GER) Team Hockenheim H30 (+)
1107 4:03:47 Voges Maren (GER) FHK (+)
1108 4:03:47 Katzschke Horst (GER) Tsg Leutkirch H55 (+)
1109 4:04:01 Raidt Rainer (GER) Sv Buhl H50 (+)
1110 4:04:06 Vieser Brigitte (GER) Lauffreunde Neuried F50 (+)
1111 4:04:09 Seiler Cornelia (SUI) F40 (+)
1112 4:04:11 Martin Hartmut (GER) H50 (+)
1113 4:04:15 Dosenbach Albert (GER) Sweg Lahr H50 (+)
1114 4:04:15 Eitel Matthias (GER) H40 (+)
1115 4:04:17 Britting Frank (GER) Tv Bretten H40 (+)
1116 4:04:20 Benda Bernd (GER) Tsg Leutkirch H70 (+)
1117 4:04:21 Vasseur Bernard (FRA) H45 (+)
1118 4:04:22 Muller Michael (GER) Sv Hattersheim H40 (+)
1119 4:04:24 Hahner Martin (GER) H40 (+)
1120 4:04:37 Dorfler Armin (FRA) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh H50 (+)
1121 4:04:40 Obergfell Dominik (GER) H40 (+)
1122 4:04:45 Kastmann Jan (GER) H30 (+)
1123 4:04:48 Fahnert Olivier (FRA) H40 (+)
1124 4:04:54 Vonau Francis (FRA) H40 (+)
1125 4:04:56 Kautz Richard (GER) H35 (+)
1126 4:04:56 Waldmuller Norbert (GER) H30 (+)
1127 4:05:01 von Steuber Hans Christian (GER) Dialog Translations H45 (+)
1128 4:05:16 Gruetering Ludwig (GER) H45 (+)
1129 4:05:17 Berg Joerg (GER) Team B42 H45 (+)
1130 4:05:34 Melms Siegfried (GER) Tv Ebersteinburg H55 (+)
1131 4:05:37 Nehls Rudiger (GER) H40 (+)
1132 4:05:43 Blohm Hartmut (GER) Lt Altburg H40 (+)
1133 4:06:16 Graner Juergen (GER) Team Tibet H45 (+)
1134 4:06:17 Bose Dieter (GER) Sgwildsachsen H45 (+)
1135 4:06:23 Brech Karin (AUT) F (+)
1136 4:06:23 Anspichler Birgit (GER) F35 (+)
1137 4:06:28 Hahn Markus (GER) H30 (+)
1138 4:06:46 Schroff Bernhard Maria (GER) H60 (+)
1139 4:06:55 Stephan Sarah (GER) FHK (+)
1140 4:07:00 Krauss Gerhard (GER) Lt Veringenstadt H55 (+)
1141 4:07:06 Loffler Marcus (GER) H35 (+)
1142 4:07:10 Trautewein Sabine (GER) F45 (+)
1143 4:07:11 Botterbrod Ingo (GER) H50 (+)
1144 4:07:18 Rauschecker Richard (GER) H45 (+)
1145 4:07:28 Doumanidis Georg (GRC) H45 (+)
1146 4:07:44 DroBler Manfred (FRA) Lt Gomaringen H65 (+)
1147 4:07:50 Henzler-Swoboda Monika (FRA) Psd Bank-team F50 (+)
1148 4:07:51 Puisoye Pascal (FRA) Club Alpin Francais H50 (+)
1149 4:07:55 Eberz Andreas (GER) Siemens Vai H30 (+)
1150 4:07:55 Berndt Robert (GER) Speedteam-bodensee H50 (+)
1151 4:07:58 Wieland Hilde (GER) Therme Lt Boeblingen F40 (+)
1152 4:08:02 Kempter Ulrich (GER) Lauftreff Zoznegg H45 (+)
1153 4:08:05 Tietze Birgit (GER) FHK (+)
1154 4:08:09 Giljum Manfred (GER) City Sport H45 (+)
1155 4:08:10 Senn Heinz (GER) H50 (+)
1156 4:08:18 McGowan Alistair (GBR) H (+)
1157 4:08:21 Baudy Bjorn (GER) HK (+)
1158 4:08:24 Stenzel Thomas (GER) H45 (+)
1159 4:08:34 Gelencser Janos (GER) Gab Neumann Gmbh H45 (+)
1160 4:08:44 Domrose Dirk (GER) Der Iserlohner H50 (+)
1161 4:08:46 Strehl Guenter (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen H55 (+)
1162 4:08:46 Schramm Kathrin (GER) Ksg Gerlingen F40 (+)
1163 4:08:48 Weidler Carina (GER) Tus 06 Heltersberg FHK (+)
1164 4:08:48 Kaul Harald (GER) H45 (+)
1165 4:08:50 van Trill Petra (GER) Laufteam Tv Furth 1860 F45 (+)
1166 4:08:57 Gutzer Fabian (GER) Sick Sensor Intelligence HK (+)
1167 4:08:57 Bergbach Roland (GER) Sick Sensor Intelligence H35 (+)
1168 4:08:58 Russow Cathrin (GER) Allwetterfube FHK (+)
1169 4:09:02 Diel Herbert (GER) Tv Zeilhard H60 (+)
1170 4:09:05 Usdau-Backus Sonke (GER) H40 (+)
1171 4:09:07 Kees Josef (GER) H65 (+)
1172 4:09:08 Sattler Reinhard (GER) Lg Voralb H50 (+)
1173 4:09:10 Mund Kerstin (GER) Lt Mg-volksgarten F45 (+)
1174 4:09:12 Jost Zdenka (GER) F40 (+)
1175 4:09:17 Mayer Stefan (GER) H40 (+)
1176 4:09:22 Scheuler Steffen (GER) Bsg Fiducia It Ag H35 (+)
1177 4:09:28 Kremer Marcus (GER) H40 (+)
1178 4:09:39 Meltzow Sascha (GER) Fsv Michelbach H40 (+)
1179 4:09:47 Novak Norbert (GER) Psd Bank-team H50 (+)
1180 4:09:50 Paesler Werner (GER) Running Team Dt. Bank Aug... H40 (+)
1181 4:09:52 Bernard Huck (FRA) H50 (+)
1182 4:09:55 Satzler Bernd-Uwe (GER) H45 (+)
1183 4:10:09 Formella Heinz (GER) Freiburger Verkehrs Ag H45 (+)
1184 4:10:17 Pechmann Manfred (GER) Tsv Talheim H65 (+)
1185 4:10:20 Falb Harald (FRA) Psd Bank-team H35 (+)
1186 4:10:23 Orbach Joachim (GER) H50 (+)
1187 4:10:23 Duffner Stephan (GER) Team.steakhouse HK (+)
1188 4:10:24 Dresp Simon (GER) Tri-geckos Dortmund HK (+)
1189 4:10:27 Birkle Carmen (GER) Volksbank Freiburg Funrun... F35 (+)
1190 4:10:29 Zeh Gerhard (GER) H45 (+)
1191 4:10:31 Schorpp Bernd (GER) Sg Stern Rastatt H50 (+)
1192 4:10:31 Hiestermann Sigrid (GER) Lg Schonbuch/forumteam F50 (+)
1193 4:10:33 Knopfle-Butsch Lisa (GER) Bollschweil F45 (+)
1194 4:10:39 KuB Josef (FRA) Psd Bank-team H55 (+)
1195 4:10:40 Bopp Norbert (GER) H55 (+)
1196 4:10:51 Buchholz Torsten (GER) H40 (+)
1197 4:10:53 Hulstrunk Christine (GER) Llg St. Augustin F35 (+)
1198 4:10:59 Dreher Bernd (GER) Tsv Balgheim H50 (+)
1199 4:11:16 Edl Eugen (GER) H45 (+)
1200 4:11:16 De Witt Christina (GER) Lg Wurzburg F45 (+)
1201 4:11:29 Nahler Andre (GER) Sv Eggenthal H35 (+)
1202 4:11:30 Lehmann Volker (GER) Bbbank Eg H40 (+)
1203 4:11:34 Strohschneider Martina (GER) F40 (+)
1204 4:11:42 Herrmann Leo (GER) Lt Tv Rielasingen H70 (+)
1205 4:11:44 Bottcher Armin (GER) Zum Dritten H40 (+)
1206 4:11:47 Schwitallik Peter (GER) H40 (+)
1207 4:11:51 Waldin Andreas (GER) Dav Freiburg H40 (+)
1208 4:11:58 Ankele Michael (GER) Erbe Elektromedizin Gmbh H40 (+)
1209 4:11:59 Risse Dietmar (GER) Rena Rennt H40 (+)
1210 4:12:00 Hugger-Franke Cornelia (GER) F40 (+)
1211 4:12:06 Rosener Roman (GER) Privat H40 (+)
1212 4:12:06 Engelhardt Frank (GER) Luftikus H45 (+)
1213 4:12:10 Fiand Anna Ulrike (GER) F40 (+)
1214 4:12:16 Jackle Ralf (GER) H50 (+)
1215 4:12:29 Hanke Johannes (GER) Lt Asbach H40 (+)
1216 4:12:29 Dzaeck Thomas (GER) Triteam Meinelinse.de H35 (+)
1217 4:12:34 Swoboda Kai (GER) Tv Konstanz H35 (+)
1218 4:12:36 Rolling Dominique (FRA) H35 (+)
1219 4:12:41 Dietz Hans-Peter (FRA) Psd Bank-team H50 (+)
1220 4:12:44 Oeder Silvio (GER) Olympia Fitness Runner H30 (+)
1221 4:12:45 Seubert Richard (GER) Awo - Einfach Viel Bewegen H55 (+)
1222 4:12:56 Redel Michel (FRA) H45 (+)
1223 4:13:16 Schreier Wolfgang (GER) H35 (+)
1224 4:13:16 Westerholt Florian (GER) H30 (+)
1225 4:13:19 John Philippe (SUI) H60 (+)
1226 4:13:26 Lehmann Daniela (GER) F45 (+)
1227 4:13:29 Ernst Norbert (GER) Tv Haueneberstein H55 (+)
1228 4:13:45 Schuhle Marc (GER) H30 (+)
1229 4:13:52 Ender Olaf (GER) H35 (+)
1230 4:13:58 Rath Ueli (SUI) H50 (+)
1231 4:13:59 Bickel Daniela (GER) FHK (+)
1232 4:13:59 Saar Patrick (GER) Lt Endingen HK (+)
1233 4:13:59 Muller Hugo (SUI) H55 (+)
1234 4:14:06 Kilcher Pia (SUI) Lsvb F50 (+)
1235 4:14:25 Snackers Ralf-Peter (GER) Djk Feudenheim H45 (+)
1236 4:14:26 Zorn Ursula (GER) Karschter Blindschleicher F40 (+)
1237 4:14:26 Jandl Silvia (GER) Karschter Blindschleicher F40 (+)
1238 4:14:30 Lang Carsten (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H30 (+)
1239 4:14:31 Gandolfi Ettore (GER) H30 (+)
1240 4:14:35 Korn Julia (FRA) Chip Von Mama FHK (+)
1241 4:14:36 Schneider Reiner (GER) Die 3 Aus Der Fabrik H50 (+)
1242 4:14:37 Slongo Marc (LUX) H35 (+)
1243 4:14:38 Eric Engel (FRA) Asptt Mulhouse H40 (+)
1244 4:14:45 Schramm Mario (GER) H30 (+)
1245 4:14:49 Hensel Klaus-Dieter (GER) Akadem. Sv Zwickau H65 (+)
1246 4:15:01 Nothstein Michael (FRA) Psd Bank-team H50 (+)
1247 4:15:05 Bertram Frank (GER) Lt Einfeld H50 (+)
1248 4:15:05 Staeheli Oliver (SUI) Silver Coast Runners H35 (+)
1249 4:15:09 Vieregg Roland (FRA) H55 (+)
1250 4:15:19 Karg Armin (GER) H40 (+)
1251 4:15:24 Glaser Ute (GER) Therme Lt Boblingen F35 (+)
1252 4:15:26 Kress Hanni (GER) Mrrc Munchen F50 (+)
1253 4:15:30 Sirtl Helmut (GER) - H60 (+)
1254 4:15:33 Hummel Annette (GER) Median Kliniken Bad Krozi... H45 (+)
1255 4:15:38 Lenke Gunter (GER) Feuerwehr Kandern H50 (+)
1256 4:15:43 Haltmeyer Silvia (GER) Tsv Stahringen F40 (+)
1257 4:15:52 Rank Harald (GER) H45 (+)
1258 4:15:54 MeiB Andreas (GER) H45 (+)
1259 4:16:03 Deger Reiner (GER) H45 (+)
1260 4:16:04 Schulz Mirko (GER) Bosch Feuerbach H45 (+)
1261 4:16:09 Schneider Roland (GER) H30 (+)
1262 4:16:12 Ordenbach Andreas (GER) H45 (+)
1263 4:16:22 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club H55 (+)
1264 4:16:22 Hecke Joel (FRA) H40 (+)
1265 4:16:26 Bocher Uwe Ferdinand (GER) H50 (+)
1266 4:16:26 Schanz Wolfgang (GER) H45 (+)
1267 4:16:27 Doring Klaus (GER) H60 (+)
1268 4:16:30 Muller Markus (GER) H45 (+)
1269 4:16:31 Bennett Miles (GER) H50 (+)
1270 4:16:53 Sawatzki Peter (GER) H45 (+)
1271 4:17:10 Kliffer Amir (GER) Lt Bernd Hubner Berlin H40 (+)
1272 4:17:16 Haas Achim (GER) Mausbach H50 (+)
1273 4:17:17 Pletschette Marcel (LUX) H30 (+)
1274 4:17:20 Fahndrich Georg (FRA) Psd Bank-team H40 (+)
1275 4:17:33 Eichiner Petra (GER) Cw-running F40 (+)
1276 4:17:34 Losch Michael (FRA) Psd Bank-team H35 (+)
1277 4:17:35 Kiener Jurgen (GER) HK (+)
1278 4:17:46 Kingma Ralf (GER) Lg Geroldseck Lahr H50 (+)
1279 4:18:01 Wucherpfennig Jan (GER) H40 (+)
1280 4:18:12 Simone Markastahler (GER) FHK (+)
1281 4:18:26 Didier Claude (FRA) Jac-st-nicolas H50 (+)
1282 4:18:45 Gruner Joachim (GER) Triteam Kaiserstuhl H45 (+)
1283 4:18:48 Grotz Peter (GER) H55 (+)
1284 4:18:49 Otto Sebastian (GER) H30 (+)
1285 4:18:53 Niederbacher Felix (GER) Rff Bad Friedrichshall H50 (+)
1286 4:18:59 Stephanblome Klaus (Ger) Hsp Munster Laufteam H45 (+)
1287 4:19:02 Parker Sabina (GER) Alfterer Sc F55 (+)
1288 4:19:03 Wiese Burkhard (GER) Runners Heaven H35 (+)
1289 4:19:11 Leuchtner Jorg Martin (GER) HK (+)
1290 4:19:19 Zumsteg Andre (SUI) Kantonspolizei Aargau H55 (+)
1291 4:19:23 Hoffmann Heiko (GER) H40 (+)
1292 4:19:30 Bruhn Gunther (GER) Tg Waldsee H50 (+)
1293 4:19:35 Godelmann Simone (GER) F40 (+)
1294 4:19:47 Ott Magdalena (GER) F45 (+)
1295 4:19:54 Amistani Gabriele (ITA) Amistani Gabriele H50 (+)
1296 4:20:01 Paolo Moro (ITA) H50 (+)
1297 4:20:02 Bruchmann Christophe (GER) H30 (+)
1298 4:20:03 Valerie Wurtz (FRA) Sarreguemines Triathlon Club F40 (+)
1299 4:20:07 Disch Viktor (GER) 0-21-42 Rheifelden/binzen H55 (+)
1300 4:20:09 de Groot Tom (NED) H60 (+)
1301 4:20:23 Rottler Jessica (GER) Triteam Meinelinse.de FHK (+)
1302 4:20:23 Jager Erwin (GER) Lg Wurzburg H55 (+)
1303 4:20:41 Hammer-Kreil Monika (GER) F45 (+)
1304 4:20:42 NeBler Frank (GER) Leistungsdiagnostik Neuwied H50 (+)
1305 4:20:50 Roth Peter (GER) H40 (+)
1306 4:20:51 Renard Gabin (GER) Litef HK (+)
1307 4:21:18 Mantele Stefan (GER) H40 (+)
1308 4:21:19 Fauquemberg Serge (GER) H50 (+)
1309 4:21:21 Schroder Marc-Oliver (GER) Eintracht Frankfurt H40 (+)
1310 4:21:41 Weber Helmut (GER) Ac Weinheim H50 (+)
1311 4:21:41 Schaub Dieter (GER) H55 (+)
1312 4:21:42 Egenberger Tina (GER) Sg Siegen-giersberg Ev FHK (+)
1313 4:21:42 Muller Birgit (GER) Sg Siegen-giersberg Ev F45 (+)
1314 4:21:45 Schouver Roland (FRA) Can H55 (+)
1315 4:21:57 Oehle Sandra (GER) F35 (+)
1316 4:22:03 Appel Claudia (GER) F40 (+)
1317 4:22:05 Schartel Petra (GER) F40 (+)
1318 4:22:05 Pehlke Joachim (GER) Sf Bachern H50 (+)
1319 4:22:28 Berndt Georg (GER) H30 (+)
1320 4:22:29 Lux Stephan (GER) H40 (+)
1321 4:22:34 Wuest Giuseppe (SUI) H45 (+)
1322 4:22:44 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal H55 (+)
1323 4:22:52 Kummel Benedikt (GER) H30 (+)
1324 4:22:52 Angerer Lothar (GER) Sv Rohrau H40 (+)
1325 4:22:58 Scheytt Holger (GER) H40 (+)
1326 4:23:10 Kramer Helmut (GER) H55 (+)
1327 4:23:15 Sittig Herbert (GER) Lt-heilbronn H70 (+)
1328 4:23:15 Jurado Carmona Jesus (ESP) A To Trapo H50 (+)
1329 4:23:15 Zimmermann Herbert (SUI) H55 (+)
1330 4:23:16 Olivares Segui Rafael (ESP) A To Trapo H55 (+)
1331 4:23:26 Vernocchi Claudia (SUI) H45 (+)
1332 4:23:31 Ehrhardt Christian (GER) Life Food Gmbh H35 (+)
1333 4:23:36 Reiser Sabine (GER) Soischslabe F40 (+)
1334 4:23:41 Mohr Thomas (GER) Marathon-team Ketsch H50 (+)
1335 4:23:52 Rietzel Bernd (GER) Lg Hohenfels H50 (+)
1336 4:23:54 GroB Hans-Peter (FRA) H45 (+)
1337 4:23:59 Schmidt Michael (GER) H40 (+)
1338 4:24:11 Bachels Armin (GER) Lg Pronsfeld-lunebach H35 (+)
1339 4:24:17 Otto Bernd (GER) H65 (+)
1340 4:24:17 Januschowski Jurgen (GER) H50 (+)
1341 4:24:28 JanBen Holger (GER) H45 (+)
1342 4:24:48 Groth Janusz (GER) Qu-int Werbeagentur H30 (+)
1343 4:24:58 Fliegauf Manfred (GER) H40 (+)
1344 4:25:13 Scholz Maik (GER) H30 (+)
1345 4:25:14 Dangel Peter (CHN) H35 (+)
1346 4:25:21 Feldkamp Volker (GER) Schule Am Deich Leer H45 (+)
1347 4:25:22 Riedel Manfred (GER) Sv Bonlanden H60 (+)
1348 4:25:26 Mink Matthias (GER) Mit Dem Wvib Lauft's H40 (+)
1349 4:25:29 Kunkler Brigitte (GER) F35 (+)
1350 4:25:42 Klapper Michael (GER) H35 (+)
1351 4:25:45 Russillo Renato (ITA) H30 (+)
1352 4:25:49 Ruoss Roland (GER) H40 (+)
1353 4:25:53 Guth Magdalena (GER) F40 (+)
1354 4:26:05 Grzesiak Andrzej (GER) H35 (+)
1355 4:26:08 Wendel Rene (GER) Sg Arheiligen H35 (+)
1356 4:26:14 Hirn Simon (GER) H40 (+)
1357 4:26:15 Bohm Astrid (GER) Skg Robdorf F45 (+)
1358 4:26:22 Wachtershauser Anna (GER) Sg Frankfurt-nied F30 (+)
1359 4:26:23 Windecker Silke (GER) Lsg Karlsruhe H35 (+)
1360 4:26:35 Schanzenbacher Heidi (GER) Djk Feudenheim F45 (+)
1361 4:26:35 Clement Andreas (GER) H50 (+)
1362 4:26:39 Hollstein Edeltraud Rita (GER) Laufline Gottingen F50 (+)
1363 4:26:53 Muller Karsten (GER) Freiburger Verkehrs Ag H40 (+)
1364 4:26:54 Meyer Eckhard (GER) HK (+)
1365 4:27:02 Kull Werner (GER) Gesundheits-team H50 (+)
1366 4:27:15 Fraikin Falk (GER) Capgemini Sd&m H35 (+)
1367 4:27:25 Strassmann Angela (SUI) F45 (+)
1368 4:27:27 Wagner Elisabeth (GER) Rennschnecken Siefersheim F45 (+)
1369 4:27:30 Ruck Martin (GER) H50 (+)
1370 4:27:38 Gellert Joachim (GER) H45 (+)
1371 4:27:38 Dieterich Jochen (GER) Post-sv Tubingen H55 (+)
1372 4:27:38 Grandjot Birgit (GER) Post Sv Tubingen F40 (+)
1373 4:27:49 Leisibach Arthur (GER) H65 (+)
1374 4:27:51 Stehle Barbara (FRA) Psd Bank-team F55 (+)
1375 4:28:13 Schipschak Jurgen (GER) H45 (+)
1376 4:28:18 Becker Gabriel (GER) Aok Running Team H30 (+)
1377 4:28:19 Becker Matthias (GER) Tv Biberach / Baden H40 (+)
1378 4:28:21 Hartmann Emil (GER) Lauftreff Diedorf H50 (+)
1379 4:28:23 Felder Wilhelm (SUI) H60 (+)
1380 4:28:28 Bruder Anita (GER) Lg Brandenkopf F45 (+)
1381 4:28:32 Becker Albrecht (GER) Run4fun Rodermark H50 (+)
1382 4:28:47 Schmitz Berthold (GER) H65 (+)
1383 4:28:48 Schrock Joachim (GER) H40 (+)
1384 4:29:03 Bartel Gunter (GER) Tv Blecher/lt Schollerhof H65 (+)
1385 4:29:08 Gorr Liliane (FRA) Marathon-club Colmar F50 (+)
1386 4:29:11 Erbrech Gabriel (FRA) Chacun Son Chrono H50 (+)
1387 4:29:13 Lorenz Erich (GER) H55 (+)
1388 4:29:14 Moro Michel (FRA) H35 (+)
1389 4:29:17 Doose Holger (GER) Ssv Wertach H55 (+)
1390 4:29:24 Schutz Brigitte (GER) F40 (+)
1391 4:29:24 Rost Sabine (GER) F40 (+)
1392 4:29:28 Roth SaBine (GER) FHK (+)
1393 4:29:46 Kay-Muller Elizabeth (GER) Cw-running F50 (+)
1394 4:30:00 Amend Daniel (GER) HK (+)
1395 4:30:00 Aulbach Stefan (GER) HK (+)
1396 4:30:17 Oertner Hartmut (GER) Die 3 Aus Der Fabrik H45 (+)
1397 4:30:22 Caccamo Francesco (GER) Amici Sportivi Heddesheim H45 (+)
1398 4:30:39 Stamer Ulf (GER) Run 4 Fun Rodermark H40 (+)
1399 4:30:39 Rebmann Gertraud (GER) Run 4 Fun F40 (+)
1400 4:30:39 Wagner Roland (GER) Run4fun Roedermark H (+)
1401 4:30:40 Stamer Sabine (GER) Run 4 Fun Rodermark F45 (+)
1402 4:30:41 Kress Otto (GER) H45 (+)
1403 4:30:49 Sidiropoulos Thomas (GER) HK (+)
1404 4:31:14 Henrich Sonja (GER) Stg Sprendlingen F45 (+)
1405 4:31:16 Epple Andreas (GER) Tv Riegel H45 (+)
1406 4:31:29 Kull Christoph (SUI) H35 (+)
1407 4:31:30 Stroh Samir (SUI) HK (+)
1408 4:31:35 Funke Ulrike (GER) F35 (+)
1409 4:31:35 Meier Holger (GER) Www.moving-for-life.de H40 (+)
1410 4:31:38 Maurer Edith (GER) Lauftreff Zoznegg F50 (+)
1411 4:32:04 Herrmann Regina (GER) Tv Herxheim F45 (+)
1412 4:32:27 Spirgath Nanna (GER) F30 (+)
1413 4:32:27 Weiglein Birgit (GER) F40 (+)
1414 4:32:32 Schlieter Ralph Sebastian (GER) H50 (+)
1415 4:33:09 Fischer Ralf (GER) H40 (+)
1416 4:33:10 Huth Christian (GER) Kraichgau Triathlone.v. H35 (+)
1417 4:33:34 Meretz Gabi (GER) Igl Reutlingen F55 (+)
1418 4:33:53 Nordmeier Ulf (GER) Tsv Freienhagen H40 (+)
1419 4:34:26 Schulz Holger (GER) H45 (+)
1420 4:34:43 Dietrich Heiko (GER) Komturplatz H35 (+)
1421 4:34:56 Putsche Frank (GER) H30 (+)
1422 4:35:00 Bader Gerd (GER) H40 (+)
1423 4:35:04 Feger Thomas (GER) Lv Ettenheim H50 (+)
1424 4:35:14 Schindele Johannes (GER) H45 (+)
1425 4:35:28 Trotzki Bjorn (GER) Justiz Baden-wurttemberg H35 (+)
1426 4:35:29 Albani Magdalena (GER) FHK (+)
1427 4:35:34 Burkle Albert (GER) Lfv Schutterwald H55 (+)
1428 4:35:37 Vohmann Peter (GER) H40 (+)
1429 4:35:38 Freund Hans (GER) H45 (+)
1430 4:35:40 Schneider Ernst (GER) Tv Mullheim H60 (+)
1431 4:35:41 Stefener Bernd (GER) Sg Siegen-giersberg Ev H50 (+)
1432 4:35:41 Schneider Brigitte (GER) Sg Siegen-giersberg Ev F45 (+)
1433 4:36:10 Kirch Caroline (BEL) F40 (+)
1434 4:36:34 Otto Hans Ulrich (GER) H50 (+)
1435 4:36:49 Metzger Chantal (FRA) Laufsportverein Basel F45 (+)
1436 4:37:46 Haag-Satzler Marion (GER) F40 (+)
1437 4:37:57 Frisch-Daub Ursula (GER) Sg Siegen-giersberg Ev F (+)
1438 4:38:10 Weinert Ina (GER) F40 (+)
1439 4:38:31 Dominique Siat (FRA) H45 (+)
1440 4:38:48 Stalhon Erik (GER) H30 (+)
1441 4:38:58 Neumann Peter (GER) Bananas Speed Team H45 (+)
1442 4:38:58 Keller Daniel (FRA) Karate Club Selestat H45 (+)
1443 4:39:02 Kohl Jurgen (GER) Ski-club-wangerland H40 (+)
1444 4:39:04 Weeber Renate (GER) Sv Bonlanden F55 (+)
1445 4:39:08 Albrecht Hans-Christian (GER) Lt Hemsbach H55 (+)
1446 4:39:16 Tauern Lea (SUI) Adolfs Bikeshop FHK (+)
1447 4:39:30 Schafer Marija (GER) Fc Puchheim Marathongruppe F55 (+)
1448 4:39:44 Sautter Hubert (GER) City Sport H40 (+)
1449 4:39:50 Waller Max (SUI) H55 (+)
1450 4:39:51 Dietrich Altiene (GER) Komturplatz F35 (+)
1451 4:39:51 Winkler Matthias (GER) Komturplatz H40 (+)
1452 4:39:58 Zepf Michaela (GER) F35 (+)
1453 4:40:09 Weiser Peter (GER) H45 (+)
1454 4:40:09 Schmitt Fabrice (FRA) H40 (+)
1455 4:40:11 Thiebes Michael (GER) HK (+)
1456 4:40:11 Thiebes Stephanie (GER) FJA (+)
1457 4:40:12 Obst Micha (SUI) H35 (+)
1458 4:40:31 Schneider Monika (GER) Lauftreff Buhlertann F45 (+)
1459 4:40:36 Baltes Anke (GER) F40 (+)
1460 4:40:36 Schlitter Helmut (GER) Bsg Sparkasseoffenburg/or... H50 (+)
1461 4:40:56 Kustner Nicole (GER) F30 (+)
1462 4:41:04 Schwehm Sonja (GER) Tsg Kaiserslautern F50 (+)
1463 4:41:15 Filipp Helmut (GER) H50 (+)
1464 4:41:17 Kreutz Dagmar (GER) F45 (+)
1465 4:41:21 Endt Dagmar (GER) Tg Viktoria Augsburg F45 (+)
1466 4:41:22 Klink Roland (GER) Fur Luisa H55 (+)
1467 4:41:36 Weik Tillmann (GER) HK (+)
1468 4:42:00 Hinrichs Jurgen (GER) Sg Eichen H35 (+)
1469 4:42:27 de Maat Christian (GER) Triteam Hochrhein E.v. H40 (+)
1470 4:42:34 Hutter Monika (GER) Lt-dusseldorf Sud F45 (+)
1471 4:42:40 Muller Ralf (GER) - H50 (+)
1472 4:42:41 Kerner Dieter (GER) H40 (+)
1473 4:42:46 Hochberger Dorothee (GER) Agentur Fur Arbeit F40 (+)
1474 4:42:46 Tritschler Peter (GER) H40 (+)
1475 4:43:22 Kubrich Marion (GER) F40 (+)
1476 4:43:43 Schmarje Johannes (GER) HK (+)
1477 4:43:46 Safar Dragan (GER) H30 (+)
1478 4:44:07 Satzinger Maria (GER) Tsv Ebermannstadt F45 (+)
1479 4:44:07 Satzinger Rainer (GER) Duv H45 (+)
1480 4:44:08 Lutsch Robert (GER) Bangu Rio De Janeiro HK (+)
1481 4:44:13 Tananakis Nikolaos (GER) H30 (+)
1482 4:44:17 Jevtic Ranko (SUI) H50 (+)
1483 4:44:24 Eckert Winfried (GER) Asv Wehr H45 (+)
1484 4:45:10 Schaper Renate (GER) Niendorfer Tsv F55 (+)
1485 4:45:12 Topolski Marianne (GER) Igl Reutlingen F55 (+)
1486 4:45:24 Papadopoulos Simeon (GRC) Unstabilerstrassenrand H50 (+)
1487 4:45:29 Baumann Petra (GER) F55 (+)
1488 4:46:25 Warnemann Sven (GER) Nz Groschwierer Frosch H30 (+)
1489 4:46:32 Wust Angelika (FRA) Lg Russelsheim F40 (+)
1490 4:46:32 Rachner Andrea (GER) F35 (+)
1491 4:46:32 Rachner Markus (GER) H45 (+)
1492 4:46:46 Zepf Reinhard (GER) H40 (+)
1493 4:47:04 Blacher Michael (GER) Kanu Altenburg H50 (+)
1494 4:47:11 Enzmann Heiko (GER) Sv Seedorf/(kamikaze Racing) HK (+)
1495 4:47:12 Siaenen Thorbjorn (GER) Isl HK (+)
1496 4:47:13 Verclas Hans-Dieter (GER) - H60 (+)
1497 4:47:44 Kuehnel Heike (GER) Wodka Ahoi Team F40 (+)
1498 4:47:44 Zwanzig Katharina (GER) Team Rennzicken F30 (+)
1499 4:47:51 Pfister Andreas (GER) HK (+)
1500 4:47:59 Werz Renate (GER) Lg Offenburg F60 (+)
1501 4:48:15 Krogsrud Christian (GER) Lt Einfeld H50 (+)
1502 4:48:31 GroB Christian (GER) Dlrg Freudenstadt H35 (+)
1503 4:48:42 Parlak Ernie (GER) Sv Teutonia Sorsum-hildes... H40 (+)
1504 4:49:12 Mastrogiacomi Angelo (LUX) H45 (+)
1505 4:49:18 Freudenthaler Willy (AUT) Fc Eurodistrict F45 (+)
1506 4:49:26 Grotz Bernd (GER) Bsg Fiducia It Ag H35 (+)
1507 4:49:47 Esch Sybilla (GER) F45 (+)
1508 4:49:59 Blaum Maria (GER) Tv-badsobernheim F55 (+)
1509 4:50:09 Liembd Kurt (SUI) H50 (+)
1510 4:50:16 Mahlbacher Rolf (GER) Lt Tv Rielasingen H50 (+)
1511 4:50:18 Hohe Christina (GER) FHK (+)
1512 4:50:23 Winkler Berthold (GER) H30 (+)
1513 4:50:32 Gehrke Janosch (GER) H50 (+)
1514 4:50:39 Herold Bettina (GER) Fc Puchheim F45 (+)
1515 4:50:42 Quintenz Josefine (GER) Rrmc-langenau H45 (+)
1516 4:51:08 Redel Jean (FRA) Can H60 (+)
1517 4:51:13 Benedum Georg (GER) H30 (+)
1518 4:51:18 Beck Frank (GER) H50 (+)
1519 4:51:19 Brogle Marcus (GER) Huttinger H35 (+)
1520 4:51:28 Stattmuller-Ehrhardt Karin (GER) Lg Kapellen-drusweiler F45 (+)
1521 4:51:28 Stattmuller Jurgen (GER) Lg Kapellen-drusweiler H40 (+)
1522 4:51:43 Kaib Kerstin (GER) F40 (+)
1523 4:51:50 Konrath Annette (GER) Lauftreff Buhlertann F50 (+)
1524 4:51:53 Stutzmann Philipp (GER) H35 (+)
1525 4:52:04 Cohrs Martina (GER) F45 (+)
1526 4:53:21 Gehring Steffen (GER) Tsv Grafenau H30 (+)
1527 4:53:23 Nagler Dieter (GER) H55 (+)
1528 4:53:26 Achtstatter Peter (GER) Sportstudio Fitplus Hedde... H55 (+)
1529 4:53:26 Hartwig Ralf (GER) H40 (+)
1530 4:53:52 Bauer Gerlinde (GER) Cw-running H40 (+)
1531 4:53:56 Daum Alfred (GER) Run 4 Fun Rodermark H55 (+)
1532 4:54:32 Kollnig Andreas (GER) H40 (+)
1533 4:54:43 Wenk Alexander (GER) H30 (+)
1534 4:54:48 Striebel Roland (GER) H45 (+)
1535 4:55:34 Doetsch Elmar (GER) H50 (+)
1536 4:55:46 Riewe Thorsten (GER) H35 (+)
1537 4:55:49 Heimerl Werner (GER) Lg Wurzburg H55 (+)
1538 4:56:18 Eberle Dietrich (GER) 100 Marathon Club H55 (+)
1539 4:56:53 Selzer Silke (GER) F40 (+)
1540 4:56:54 Pfaff-Schley Herbert (GER) Umweltinstitut Offenbach H50 (+)
1541 4:56:58 Loble Sophia-Helena (GER) FJA (+)
1542 4:57:19 Birngruber Markus (GER) H35 (+)
1543 4:57:19 Groh Karl - Wilhelm (GER) Sg Siegen-giersberg H55 (+)
1544 4:57:31 Lauer Christian (GER) Basf H35 (+)
1545 4:58:16 Roesch-Glombig Sabine (GER) Sg Neunkirchen Am Brand F40 (+)
1546 4:58:20 Kahrs Stefan (FRA) H40 (+)
1547 4:58:35 Stroer Jurgen (GER) H45 (+)
1548 4:58:38 Wendel Stefan (GER) H35 (+)
1549 5:00:07 Russillo Silvio (FRA) H40 (+)
1550 5:00:14 Werner Jan (SUI) H40 (+)
1551 5:00:28 Behounek Michael (SUI) H50 (+)
1552 5:00:52 Bicherl Wolfgang Josef (GER) Finanzamter Offenbach H50 (+)
1553 5:01:02 Karle Andreas (GER) Tv Ihringen H45 (+)
1554 5:01:11 Pushman Tim (GER) H50 (+)
1555 5:01:49 Jakob Volker (GER) Tv Ihringen H60 (+)
1556 5:01:58 Schaary Bernhard (GER) H50 (+)
1557 5:01:58 Schaary Ernst (GER) Odlo Sports Gmbh H50 (+)
1558 5:02:26 Nestler Anne (GER) F45 (+)
1559 5:02:27 JanBen Barbara (GER) F45 (+)
1560 5:04:23 Heckmann Monika (GER) Just 4 Run F40 (+)
1561 5:04:42 Flaig Normann (GER) Team Hockenheim H30 (+)
1562 5:04:45 Lehmann Thomas (GER) Sport Weib Team H45 (+)
1563 5:06:06 Unfricht Enrico (GER) Debeka H45 (+)
1564 5:06:30 Wagner Matthias (GER) Golfclub Pottenstein H50 (+)
1565 5:08:53 Reimold Karl-Dieter (GER) H55 (+)
1566 5:10:09 Endriss Karl-Heinz (GER) H45 (+)
1567 5:10:13 Boit Julie (USA) F40 (+)
1568 5:10:59 Grosch Yvonne (GER) FHK (+)
1569 5:12:47 Machelett Renato (GER) H40 (+)
1570 5:12:51 Kuttner Christian (GER) Universitat Bayreuth HK (+)
1571 5:23:32 Baecker Rita (GER) F40 (+)
1572 5:23:32 Miserre Anke (GER) Sg Siegen-giersberg Ev F45 (+)
1573 5:29:10 Muller Berthold (GER) H50 (+)
1574 5:30:29 Wenda Herbert (GER) Tusem Essen H60 (+)
1575 5:35:29 Kohler Sieglinde (GER) F55 (+)
1576 5:40:42 Roth Ruth (GER) Tv-rheinau F55 (+)