Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 06/04/2008 - Edition 2008 - 1660 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:22 Benz Ulrich (GER) Lg Brandenkopf M30 (+)
2 2:33:30 Schneble Gerhard (GER) Tv Gailingen M35 (+)
3 2:36:54 Muller Jan (GER) MHK (+)
4 2:40:14 Hauch Rainer (GER) Laufsportverein Basel M40 (+)
5 2:41:13 Zehnder Jurgen (GER) Tsv Pfungstadt M30 (+)
6 2:41:31 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal M30 (+)
7 2:42:04 Otterbach Alexander (GER) Lg Uni Konstanz MHK (+)
8 2:43:35 Kunz Jan (SUI) Running Magazin M40 (+)
9 2:43:40 Hafner Martin (GER) Sg Bayerischer Rundfunk M35 (+)
10 2:43:46 Birk Markus (GER) Lg-brandenkopf M40 (+)
11 2:43:53 Marweg Einar (GER) M35 (+)
12 2:44:23 Wodzisz Thomas (GER) Power Team Sv Lauffen M30 (+)
13 2:45:07 Herzog Ingo (GER) Sv Steinach M35 (+)
14 2:45:25 Dufner Siegfried (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
15 2:45:41 Roelz Roland (GER) Lawine Langen MHK (+)
16 2:45:46 Schmading Ralf (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M45 (+)
17 2:47:36 Kastner Andreas (GER) MHK (+)
18 2:47:52 Singer Markus (GER) Tsv Marktoberdorf M35 (+)
19 2:48:05 Assmann Walle (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
20 2:49:22 Bartels Birgit (GER) Fv Kirchzarten F35 (+)
21 2:49:25 Hopfner Marco (GER) Sparda-team Rechberghausen M30 (+)
22 2:49:40 Schulze Holger (GER) M40 (+)
23 2:49:42 Stutz Peter (GER) Dz Bank Runners M45 (+)
24 2:50:03 Muller Ralf (GER) Lbbw Stuttgart M35 (+)
25 2:50:10 Wolf Andreas (GER) M30 (+)
26 2:50:16 Hammel Edgar (GER) Lg Neckar-enz M45 (+)
27 2:50:25 Holley Uwe (GER) Swim & Go Stuttgart M45 (+)
28 2:50:47 Houben Thomas (GER) Triathlon Waldfeucht M30 (+)
29 2:51:08 Delamaye Denis (FRA) Ac Chateau-thierry M40 (+)
30 2:51:24 Gold Mike (GER) Djk Schwabisch Gmund M30 (+)
31 2:51:51 Schatz Alain (FRA) M40 (+)
32 2:52:23 Conraux Emmanuel (FRA) Csl Neuf-brisach MHK (+)
33 2:52:23 Breyer Ralf (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M35 (+)
34 2:53:07 Ferber Josef (GER) Tri-lindenberg M50 (+)
35 2:53:18 Jost Bruno (SUI) Velolade-schneider.ch M35 (+)
36 2:53:49 Benoit Antony (FRA) Ce Millipore M30 (+)
37 2:53:57 Herb Stefan (GER) Tv Haldenwang M30 (+)
38 2:54:06 Krenz Dietmar (GER) Vfl Freudenstadt M35 (+)
39 2:54:07 Jaunin Nicolas (SUI) Cep Cortaillod M40 (+)
40 2:54:13 Behrens Jacky (FRA) Team Espace Marathon M50 (+)
41 2:54:49 Schmitz Volker (GER) Lg Asslar-werdorf M50 (+)
42 2:54:56 Haas Manfred (GER) Lg-kinzigtal M35 (+)
43 2:54:59 Rumpel Patrick (GER) Sv Allianz Private M35 (+)
44 2:55:02 Kunz Oliver (GER) Lauftreff Altburg M30 (+)
45 2:55:13 Dankers Heinz (Ger) Lav Hamburg-nord M45 (+)
46 2:55:28 Lorusso Gioacchino (SUI) Lauftraff Birsegg M45 (+)
47 2:55:37 Fleig Bernd (GER) Lt Furtwangen M35 (+)
48 2:55:41 Schollhorn Hanspeter (GER) Erbe Roadrunner M40 (+)
49 2:55:45 Meyer-Scharenberg Ulf (GER) Sv Hochdorf M40 (+)
50 2:55:45 Anger Chris (GER) Rockstore-wuppertal M35 (+)
51 2:56:10 Weber Marc (FRA) Ana Sg Wantzenau M40 (+)
52 2:56:30 GiBler Stefan (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
53 2:56:42 Ganter Thomas (Ger) Lt Furtwangen M45 (+)
54 2:56:48 Bohringer Jochen (GER) Lg Voralb M45 (+)
55 2:56:56 Loibl Franz (GER) Stahl Sportshop Team M40 (+)
56 2:56:57 Schneiderchen Klaus (GER) Tv Kippenheim M35 (+)
57 2:56:59 Bruhlmann Bernhard (SUI) Lws Schaffhausen M45 (+)
58 2:56:59 Kolthoff Thomas (GER) Sc Delphin Ingolstadt M40 (+)
59 2:57:09 Ruhl Siegfried (GER) Tg 1848 Laubach M50 (+)
60 2:57:10 Grandke Jurgen (Ger) Lf St. Wendel M40 (+)
61 2:57:16 Kuner Pascal (GER) M40 (+)
62 2:57:18 Fuchs Nils (GER) Ltg Kampfelbach M40 (+)
63 2:57:20 Sick Markus (GER) Lauftreff Tv Mullheim M40 (+)
64 2:57:21 Lang Alexander (GER) Www.schauinslandkoenig.de M40 (+)
65 2:57:22 Willcock Patrick (ZAF) M30 (+)
66 2:57:23 Dettwiler Andy (SUI) Lsvb M45 (+)
67 2:57:36 Veith Dietmar (GER) Tsv Dettingen M40 (+)
68 2:57:38 Iseli Roger (SUI) M40 (+)
69 2:57:39 Lippold Gunther (GER) Lg Filder M55 (+)
70 2:57:51 Roehrle Eugen (GER) Nagold M40 (+)
71 2:58:03 Hummel Rainer (GER) M40 (+)
72 2:58:04 Ruschenpohler Gerald (GER) Tsv Hildrizhausen M45 (+)
73 2:58:07 Dufner Josef M45 (+)
74 2:58:07 Schwab Werner (GER) Team Waltershofen M50 (+)
75 2:58:17 Beck Wolfram (GER) Sparda-team Rechberghausen M45 (+)
76 2:58:23 Benz Felix (SUI) Mila-rheintal M45 (+)
77 2:58:33 Heim Uli (GER) Lg Neckar-erms M50 (+)
78 2:58:37 Oortwyn Gary (GER) Cosano/ltendingen M45 (+)
79 2:58:41 Henne Michael (GER) M35 (+)
80 2:58:43 Keil Andreas (GER) Tria Echterdingen M50 (+)
81 2:58:45 Krinke Robert (GER) MHK (+)
82 2:58:56 Seegel Maic (GER) M35 (+)
83 2:59:15 Tage Michael (GER) M35 (+)
84 2:59:28 Braune Wolfi (GER) Jtri M35 (+)
85 2:59:29 Bergbach Roland (GER) Sick Sensor Intelligence M35 (+)
86 2:59:36 Rettig Stefan (GER) Bio Runner Rhein-main M40 (+)
87 3:00:20 Nyffenegger Lorenz (SUI) Team Fadegrad M45 (+)
88 3:00:29 Scheyer Klaus (GER) M35 (+)
89 3:00:39 Blaudszun Gerd (GER) Freiburg M45 (+)
90 3:00:53 Grohmann Raphael (GER) Asc Konstanz M45 (+)
91 3:01:05 Kramer Marc (GER) Lt Etzean M30 (+)
92 3:01:17 Brenner Elke (GER) Lg Neckar-enz F45 (+)
93 3:01:33 Kastle Dieter (GER) Campa Team Gailingen M40 (+)
94 3:01:36 Firus Christian (GER) Pulz Freiburg M40 (+)
95 3:02:02 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald M45 (+)
96 3:02:36 Feldberger Olaf (GER) Menschen Fur Menschen M40 (+)
97 3:02:46 Seifert Ronny (GER) Lt Furtwangen M40 (+)
98 3:02:57 Fackler Markus (GER) Sick Sensor Intelligence MHK (+)
99 3:03:02 Statnik Udo (GER) Tri-lindenberg MHK (+)
100 3:03:07 Baumer Christian (GER) M30 (+)
101 3:03:07 Schrott Jens (GER) Sonntagslaufer M30 (+)
102 3:03:10 Schmidt Urs (GER) Seehorse-running-team M35 (+)
103 3:03:19 Kramer Gregor (GER) Rocca-run Denzlingen & Nsv M30 (+)
104 3:03:29 Adam Andreas (GER) Tv 1849 Gernsbach M40 (+)
105 3:03:32 Benkida Francis (FRA) S.c. Onsbach M40 (+)
106 3:03:34 Feller Gilbert (LUX) M50 (+)
107 3:03:37 Lehmann Heiko (Ger) Freiburger Verkehrs Ag M40 (+)
108 3:03:47 Pietzsch Thomas (GER) Izhot M40 (+)
109 3:03:48 Witt Thomas (GER) M40 (+)
110 3:03:49 Schreiber Wolfgang (GER) Drk Freiburg M35 (+)
111 3:03:54 Weber Patrik (SUI) MHK (+)
112 3:03:55 Boulou Jean-Claude (FRA) Bruker V1M/59 (+)
113 3:03:59 Boch Benjamin (FRA) Team Sport 2000 MHK (+)
114 3:04:00 Vano Joachim (ESP) Lt Seepark Freiburg M35 (+)
115 3:04:07 Reber Ulrich (GER) Ptsv-jahn Freiburg M30 (+)
116 3:04:12 Weber Steffen (GER) Tria Basilea M40 (+)
117 3:04:13 Meiniger Simone (GER) Ltg Kampfelbach F35 (+)
118 3:04:24 Hay Bernd (GER) Kein M45 (+)
119 3:04:30 Mayer Gernot (GER) Tv Pfaffenweiler M40 (+)
120 3:04:30 Kress Andreas (GER) Lg Voralb M40 (+)
121 3:04:47 Hoffmann Volkmar (GER) Lokomotive Vauban M50 (+)
122 3:05:01 Eng Stefan (SUI) M45 (+)
123 3:05:21 Picard Karl (GER) Rockstore-wuppertal M40 (+)
124 3:05:26 Turra Monika (GER) Tsv Ronsahl F40 (+)
125 3:05:58 Fleischhut Michael (GER) M45 (+)
126 3:05:58 McLoughlin Melanie (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt F35 (+)
127 3:06:10 Gounot Marcel (GER) Eib Cercle M45 (+)
128 3:06:21 Langer Manfred (GER) Aok Running Team M40 (+)
129 3:06:31 Schropp Andreas (GER) Lauftreff Altburg M30 (+)
130 3:06:55 Mutter Markus (GER) Lg Hohenfels M35 (+)
131 3:06:57 Eckert Klaus (GER) Tg Neuss M45 (+)
132 3:07:05 Mittelsdorf Stefan (GER) Sv Oberkollbach M35 (+)
133 3:07:08 Hug Jurgen (GER) M40 (+)
134 3:07:12 Kimmig Emil (GER) Olv Luzern M50 (+)
135 3:07:22 Strohle Jurgen (GER) Tsv Ertingen MHK (+)
136 3:07:25 Randt Christoph (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
137 3:07:35 Stenger Jorg (GER) Ltg Darmstadt-eberstadt M35 (+)
138 3:07:43 Freudenstein Dirk (GER) M35 (+)
139 3:07:49 Boto Jeremi (FRA) MHK (+)
140 3:08:01 Gutmann Stefan (GER) MHK (+)
141 3:08:05 Kneidel Michael (GER) Die 4 Lechroaner M45 (+)
142 3:08:12 StruB Norbert (GER) M45 (+)
143 3:08:27 Zehnder Tanja (GER) Tsv Pfungstadt F30 (+)
144 3:08:30 Lambrecht Norbert (GER) Tv Mullheim M45 (+)
145 3:08:38 Morhard Andreas (GER) M35 (+)
146 3:08:44 Schattmann Achim (GER) Trias Hildesheim M45 (+)
147 3:08:51 Gromer Rolf (GER) Sparda Team Rechberghausen M35 (+)
148 3:08:56 Breins Anton (GER) Tsg-leutkirch M50 (+)
149 3:09:14 Pfluger Volker (GER) Lfv Oberholz M40 (+)
150 3:09:26 Ferenci Kornel (GER) MHK (+)
151 3:09:28 Goppert Johannes (GER) Lg Geroldseck Lahr M40 (+)
152 3:09:29 Slametschka Dietmar (GER) Lg Voralb M45 (+)
153 3:09:29 Meyer Gilles (FRA) Obernai MHK (+)
154 3:09:49 Gregorovic Sani (CRO) Ft-jahn Landsberg M35 (+)
155 3:10:02 Weinand Andre (GER) M30 (+)
156 3:10:08 Goerdt Thomas (GER) M45 (+)
157 3:10:08 Kronavetter Gerhard (GER) Lt Tsv Graben M50 (+)
158 3:10:11 Schilling Michael (GER) M35 (+)
159 3:10:12 Cina Brigitte (SUI) Mit Dem Wvib Lauft's F45 (+)
160 3:10:15 Singler Josef (GER) M40 (+)
161 3:10:16 Psaier Irene (ITA) Ritten F40 (+)
162 3:10:30 Kundig Weber Barbara (SUI) F40 (+)
163 3:10:34 Zeeh Walter (GER) Therapie Reha Bottwartal M50 (+)
164 3:10:34 Kollas Heiko (GER) Dav Koblenz M35 (+)
165 3:10:36 Heinold Jurgen (GER) Tv Hergershausen M45 (+)
166 3:10:37 Dannen Peter (GER) M45 (+)
167 3:10:50 Kowalewski Marcus (GER) M35 (+)
168 3:10:53 Beier Andreas (GER) Fssv Karlsruhe MHK (+)
169 3:10:57 RoBner Georg (GER) Tsv Gersthofen M45 (+)
170 3:11:03 Ferchow Karsten (GER) Heidelberger Tv M50 (+)
171 3:11:16 Wassmer Markus (GER) M45 (+)
172 3:11:16 Imhof Beat (SUI) Lv Baselland M50 (+)
173 3:11:24 Necker Klaus (GER) Lt-sv Waldmossingen M40 (+)
174 3:11:36 Boch Thomas (FRA) Asl La Robertsau M30 (+)
175 3:11:44 Vorburger David (GER) Peguform Botzingen MHK (+)
176 3:11:49 Ebert Hubert (GER) M35 (+)
177 3:11:50 Sommer Daniel (GER) Lg Sulzburg- Laufen M45 (+)
178 3:12:08 Wieland Michael (GER) Team Ksk Boblingen M40 (+)
179 3:12:09 Dewald Roman (Ger) Cash Money Brothers MHK (+)
180 3:12:22 Gassenschmidt Peter (GER) Breitensport Sinzheim M45 (+)
181 3:12:27 Arnold Klaus (GER) Spvgg Monsheim M40 (+)
182 3:12:40 Matt Brigitte (GER) Lg Hohenfels F50 (+)
183 3:12:41 Becker Axel (GER) Lg Wehringen M50 (+)
184 3:12:45 Hahn Gunter (GER) Spvgg Hengstfeld M45 (+)
185 3:12:49 Zimmer Markus (GER) Lauf Um Dein Leben! M40 (+)
186 3:12:53 Hellstern Ann-Katrin (GER) Pfe Cuberstern FHK (+)
187 3:13:04 Labitzke Stefan (GER) M40 (+)
188 3:13:05 Schulze Peter (GER) M40 (+)
189 3:13:09 Lowe Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
190 3:13:11 Tschudi Rolf (SUI) Laufsportverein Basel M50 (+)
191 3:13:14 Weckerle Jean-Luc (FRA) Cap Dinsheim M50 (+)
192 3:13:15 Gutmann Trudpert (GER) Sc Munstertal M50 (+)
193 3:13:19 Kornfeld Jorg (GER) Team Bittel M50 (+)
194 3:13:23 Wust Bernhard (GER) Djk Hockenheim M55 (+)
195 3:13:46 Schuler Henning (GER) Zdf Sportgruppe M40 (+)
196 3:13:49 Bartonitz Christian (GER) MHK (+)
197 3:14:17 Oberst Michael (GER) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh M40 (+)
198 3:14:20 Weber Holger (GER) Klinik Fur Tumorbiologie M35 (+)
199 3:14:23 Tuschke Uwe (GER) Tsv Bad Gogging M40 (+)
200 3:14:25 Rombach Martin (GER) M30 (+)
201 3:14:32 Genay Armel (FRA) M30 (+)
202 3:14:38 Parisi Calogero (GER) Psd Team M30 (+)
203 3:14:46 Fleche Gilles (FRA) Ea Le Creusot V2M/49 (+)
204 3:14:53 Regnet Dieter (GER) Psd Team M50 (+)
205 3:14:59 Funda Walter (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
206 3:15:02 Moller Manuel (GER) Rhodia M40 (+)
207 3:15:08 Diewald Jorg (GER) Ge Heller Running M35 (+)
208 3:15:14 Blank Frederik (GER) Uni Freiburg MHK (+)
209 3:15:22 Bathmaker Gillian (GBR) Lg Neckar-enz F45 (+)
210 3:15:37 Etter Hans-Ulrich (GER) M45 (+)
211 3:15:41 Fiedler Moni (GER) Mrrc F30 (+)
212 3:15:52 Meier Ulrich (SUI) Trainingsgruppe Rorbas-freiens M50 (+)
213 3:15:52 Ricke Sandra (GER) Tsv 1850/09 Korbach F30 (+)
214 3:15:54 Holler Ekkehard (GER) MHK (+)
215 3:15:54 Kym Sandra (SUI) Energiedienst Holding Ag F30 (+)
216 3:16:05 Heuvel Pim (NED) Loopgroep Pk M55 (+)
217 3:16:07 Hiecke Jorg (GER) Forumteam M30 (+)
218 3:16:23 Muller Dirk (GER) Www.getfit-online.de M35 (+)
219 3:16:24 Stussi Patrik (SUI) Laufergruppe Glarus M30 (+)
220 3:16:33 Stampfer Hartmann (ITA) Asv Vols Am Schlern M45 (+)
221 3:16:38 Voellner Jorg M40 (+)
222 3:16:39 Becker Klaus (Ger) Lf St. Wendel M45 (+)
223 3:16:41 StrauB Matthias (GER) Straubkopp Littenweiler M45 (+)
224 3:16:53 Knopfle Markus (GER) M30 (+)
225 3:16:59 Kulik Burghard (GER) P&g Running Team M50 (+)
226 3:16:59 Rohloff Holger (GER) 0-21-42-rheinfelden-binzen M40 (+)
227 3:17:01 Todt Frank (GER) Sv Fridingen M30 (+)
228 3:17:05 Neuchel Andreas (GER) Traufganger M30 (+)
229 3:17:10 Horn Helmut (GER) Tv Schiltach M50 (+)
230 3:17:13 Schnepp Frank (GER) M40 (+)
231 3:17:13 Schwald Dirk (GER) Fc Sexau M35 (+)
232 3:17:17 Signer Richard (SUI) Cc Nidau M45 (+)
233 3:17:24 Hirling Werner (GER) Lg-radolfzell M60 (+)
234 3:17:25 Heubach Jurgen (GER) Team Sport Schweizer M40 (+)
235 3:17:32 Couchot Eric (FRA) M45 (+)
236 3:17:34 Epp Willi (GER) Lauftreff Bad Saulgau M40 (+)
237 3:17:40 Meinzinger Ralf (GER) M45 (+)
238 3:17:57 Ovelgonne Thomas (GER) Lt Urbach M40 (+)
239 3:18:09 Hauser Thomas (GER) M35 (+)
240 3:18:09 Muller Pascal (FRA) Cap Dinsheim M40 (+)
241 3:18:24 Glaser Birgit (GER) Lt Wilhelmsdorf F35 (+)
242 3:18:29 Seever Michael (GER) Sv Arnstadt/rudisleben M60 (+)
243 3:18:41 Pfefferle Armin (GER) Ika-werke Gmbh & Co.kg M35 (+)
244 3:18:42 Wagner Harry (GER) Bsg Fiducia It Ag M50 (+)
245 3:18:47 Welte Mario (GER) Peguform Botzingen M30 (+)
246 3:18:50 Spanoudakis Stefan (GER) Rennschafe Hopfigheim M40 (+)
247 3:18:53 Guindani Nicola (ITA) MHK (+)
248 3:18:55 Fuhrmann Jurgen (GER) M45 (+)
249 3:19:04 Friedmann Joachim (Ger) M40 (+)
250 3:19:04 Tolksdorf Jonathan (GER) MHK (+)
251 3:19:10 Rauscher Andreas (GER) Lokomotive Korbach M45 (+)
252 3:19:17 Buntru Gerhard (GER) Freizeitlaufer M45 (+)
253 3:19:23 Grahneis Erik (GER) Vb Reutlingen M40 (+)
254 3:19:29 Bayer Steffen (GER) Silvercastlepforzheim M30 (+)
255 3:19:32 Reimer Thomas (GER) M55 (+)
256 3:19:38 Meister Sepp (GER) Tsv Wemding M40 (+)
257 3:19:39 Furer Daniel (SUI) M35 (+)
258 3:19:39 Schille Albrecht (GER) Bsg Kreissparkasse Heilbronn M30 (+)
259 3:19:41 Keser Martin (GER) Stempel-merkle Reutlingen M40 (+)
260 3:19:41 Wezel Hannes (GER) Tg Nurtingen M55 (+)
261 3:19:41 Woitt Frank (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
262 3:19:47 Ennemann Uwe (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
263 3:19:51 Wist Nils (GER) M30 (+)
264 3:19:52 Sagesser Simon (SUI) Triabasilea M35 (+)
265 3:19:53 Garschke Claus Dieter (GER) M35 (+)
266 3:20:04 Kornmann Jorg (GER) Schneider Electric Motion M35 (+)
267 3:20:09 Tschoke Tobias (GER) Heidelberg M40 (+)
268 3:20:10 Galster Cordula (GER) F30 (+)
269 3:20:14 Granitto Adriana (SUI) Sm Runners F45 (+)
270 3:20:20 Farci Claudio (GER) Sg Stern Sindelfingen M40 (+)
271 3:20:25 Fedulow Iwan (GER) Tubingen Post Sv Triathlon MHK (+)
272 3:20:28 Mosbach Joseph (FRA) M45 (+)
273 3:20:28 Manser Jochen (GER) Tv Oberkirch M40 (+)
274 3:20:29 LUDEMANN Annette (GER) Asl Robertsau F35 (+)
275 3:20:29 Gremmelspacher Agnes (GER) Ptsv Jahn Freiburg F40 (+)
276 3:20:45 Reichert Winfried (GER) M45 (+)
277 3:20:48 Nubling Rudiger (GER) Roccafe E.v. Denzlingen M35 (+)
278 3:20:48 Aigner Georg (GER) Tv Riegel M35 (+)
279 3:20:48 Kiehl Uwe (GER) Lt Etzean M30 (+)
280 3:20:51 Haberstroh Ralf (Ger) M30 (+)
281 3:20:55 Herkommer Roland (GER) M40 (+)
282 3:20:57 Schrank Dirk (GER) MHK (+)
283 3:21:00 Bauer Harald (GER) Hobart Gmbh M50 (+)
284 3:21:04 Widmer Yves (SUI) M30 (+)
285 3:21:07 Hoja Mikael (FRA) M30 (+)
286 3:21:09 Buhler Andreas (GER) Feuerwehr Gaufelden M30 (+)
287 3:21:11 Mangha Mosh (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M55 (+)
288 3:21:24 Neumeyer Uwe (GER) Tns Frankfurt M40 (+)
289 3:21:27 Ferrang Thomas (GER) Sv Schlau.com Saar 05 E.v. M45 (+)
290 3:21:33 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M45 (+)
291 3:21:36 Lutz Patrick (FRA) M45 (+)
292 3:21:37 Fritzenschaft Bernhard (GER) Bad Durrheim M40 (+)
293 3:21:45 Wolf Dietmar (GER) M50 (+)
294 3:21:49 Comanns Martin (GER) Tsv Rehafit Harburg M45 (+)
295 3:21:53 Witzmann Frank (Ger) Spartacus Treverorum Trier M45 (+)
296 3:22:04 Schmiedel Andreas (GER) M45 (+)
297 3:22:05 Klose Rudiger (GER) M45 (+)
298 3:22:13 Arcari Therese (SUI) F45 (+)
299 3:22:13 Hau Hans-Peter (GER) Sv Wolsfeld M45 (+)
300 3:22:18 Pfleiderer Sebastian (GER) Runnersclub Paedmed M45 (+)
301 3:22:24 Wallmeier Werner (GER) Business-wissen.de M40 (+)
302 3:22:24 Roth Bernard (FRA) M50 (+)
303 3:22:25 Volkert Dominik (GER) MHK (+)
304 3:22:26 Waldschmidt Johannes (Ger) MHK (+)
305 3:22:27 Mark Martin (GER) M40 (+)
306 3:22:30 Lindenbeck Christof (GER) In Medias Res M45 (+)
307 3:22:38 Reger Erich (GER) Peguform Botzingen M40 (+)
308 3:22:43 Schussele Roland (Ger) Sh Speedzone Herbolzheim M35 (+)
309 3:22:47 Kessler Volker (GER) Fa. Zimmer Germany Gmbh M35 (+)
310 3:22:53 Ulmer Olaf (GER) Running Pur M35 (+)
311 3:22:54 Becker Wiebke (GER) F35 (+)
312 3:22:54 Hunn Helmut (GER) Sportverein March M55 (+)
313 3:22:56 Mertens Michael (GER) Lg Vellmar M45 (+)
314 3:22:56 Holenweg Peter (SUI) Ubs Tri-club M50 (+)
315 3:22:58 Donath Detlef (GER) Keine Vereinszugehorigkeit M55 (+)
316 3:22:59 Maier Stefan (GER) M40 (+)
317 3:23:05 Rentschler Roger (GER) Sg Stern Sindelfingen M35 (+)
318 3:23:05 Roth Alexander (GER) Tsv Kuppingen M35 (+)
319 3:23:24 Kopp Uwe (GER) Lt-tsg Ehingen M35 (+)
320 3:23:24 Lotz Achim (GER) M45 (+)
321 3:23:25 Witzgall Daniel (GER) MHK (+)
322 3:23:27 Morhard Wolfgang (GER) M60 (+)
323 3:23:35 Gajer Markus (GER) Ahs Uni-freiburg MHK (+)
324 3:23:44 Lohe Matthias (GER) Rockstore-wuppertal M45 (+)
325 3:23:49 Ehrat Edgar (GER) Tv Ihringen M50 (+)
326 3:23:52 Kajnath Axel (GER) M50 (+)
327 3:23:58 Hofler Hugo (GER) Tv 07 Wasserlos M50 (+)
328 3:24:03 Reiner Thomas (GER) M45 (+)
329 3:24:15 Schmitt Stefan (GER) M40 (+)
330 3:24:17 Rombach Mathias (Ger) Aok-runningteam M35 (+)
331 3:24:22 Schwedler Klaus (GER) Tsv Neustadt/rems M50 (+)
332 3:24:24 Roden Hans-Peter (GER) Ultra Team Spiridon Hochwald M40 (+)
333 3:24:29 Wielsch Thomas (GER) Lokomotive Vauban M50 (+)
334 3:24:29 Harz Susanne (GER) Sg Pfw Aerospace Ag F35 (+)
335 3:24:35 Ill Christof (GER) M40 (+)
336 3:24:37 Malassa Reinhold (GER) Aumsc Markdorf M50 (+)
337 3:24:38 Hesemann Lars (GER) Team Baumfit MHK (+)
338 3:24:45 Steiert Christoph (Ger) Psd Team M40 (+)
339 3:24:54 Ramb Thomas (GER) Tv-breckenheim M40 (+)
340 3:24:55 Kern Renate (GER) Lg Rust F35 (+)
341 3:24:56 Baumgartner Franz (GER) Bosch Runners M50 (+)
342 3:24:57 Burger Jurgen (GER) M45 (+)
343 3:25:01 Stier Joerg (GER) M35 (+)
344 3:25:05 Nierhaus Patrik (GER) Biorunner M35 (+)
345 3:25:08 Krieger Hermann (GER) M50 (+)
346 3:25:09 Schinker Klaus (GER) Therme Lt Boblingen M35 (+)
347 3:25:09 Just Uwe (GER) Therme Lt Boblingen M45 (+)
348 3:25:13 Biebesheimer Volker (GER) Fc Teutonia 08 Weiler E.v. M55 (+)
349 3:25:18 Steffen Wolfgang (GER) M45 (+)
350 3:25:20 Gregorzik Ralf (GER) M40 (+)
351 3:25:23 Spreemann Dirk (GER) Freiburger Alpinschule E.v. MHK (+)
352 3:25:26 Burkart Daniel Josef (GER) Ffw Oberrimsingen MHK (+)
353 3:25:29 Ruf Oliver (GER) Vfr Hausen M35 (+)
354 3:25:34 Scherer Ullrich (GER) M40 (+)
355 3:25:38 Baumann Matthias (GER) - M35 (+)
356 3:25:43 Trabitzsch Claudia (GER) Freiburg-im-netz F35 (+)
357 3:25:44 Pfau Judith (SUI) Tv Markdorf F40 (+)
358 3:25:51 Rosi Aldo (ITA) Atl Coop Nord-est M50 (+)
359 3:25:52 Rehm Wolfgang (GER) Bio Runner Rhein-main M55 (+)
360 3:25:52 Rosales Roberto (CHL) M45 (+)
361 3:26:00 Specker Christian (GER) Lauftreff Zoznegg MHK (+)
362 3:26:00 Kempter Daniel (GER) Lauftreff Zaznegg MHK (+)
363 3:26:06 Jagel Horst (GER) Igl Reutlingen M45 (+)
364 3:26:07 Zacharias Anne (Ger) Tsv Otlingen F45 (+)
365 3:26:12 Diewald Katrin (GER) Ge Heller Running Team F30 (+)
366 3:26:16 Schelb Manfred (GER) Sc Munstertal M40 (+)
367 3:26:17 Schmidt Ghislaine (FRA) Lg Hohenfels F45 (+)
368 3:26:18 Breitenmoser Roland (SUI) Lauftraff-birsegg M55 (+)
369 3:26:23 Clark Chelsea (USA) FHK (+)
370 3:26:27 Haug Ralf (GER) Sv Wittlensweiler M40 (+)
371 3:26:27 Schumacher Mathias (GER) Therme Lt Boblingen M35 (+)
372 3:26:31 Riffel Oliver (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M35 (+)
373 3:26:33 Fleckenstein Thomas (GER) Fsv Michelbach M45 (+)
374 3:26:33 Guhl Andreas (GER) M35 (+)
375 3:26:35 Lyhr Markus (GER) Tv-haueneberstein M45 (+)
376 3:26:37 Lackermeier Tobias (Ger) M40 (+)
377 3:26:40 Ruppert Werner (GER) Dt.welthungerhilfe M45 (+)
378 3:26:42 Jehle Lars (GER) Tsv Lichtenwald M35 (+)
379 3:26:42 Matzoll Joachim (GER) Therapie Und Reha Siegele M45 (+)
380 3:26:44 Lapree Lionel (FRA) M40 (+)
381 3:26:45 Marsovszky Emil (GER) Lg Offenburg M60 (+)
382 3:26:49 Ohantel Christian (GER) Die 4 Lechroaner M40 (+)
383 3:26:50 Zimmermann Robert (SUI) Lauftreff Asch M65 (+)
384 3:26:57 Loeber Thierry (FRA) Cap Dinsheim M40 (+)
385 3:27:01 Baumgart Ronald (GER) Baumgart & Burger Gbr M50 (+)
386 3:27:09 Littmann Michael (GER) Lg Wurzburg M40 (+)
387 3:27:09 Reiss Thomas (GER) M40 (+)
388 3:27:16 Mueller-Wirsam Alex (GER) Team Sport Schweizer M35 (+)
389 3:27:17 Oberle Ralf (GER) Dlrg Emmendingen M40 (+)
390 3:27:21 Yannic Jean Philippe (FRA) M40 (+)
391 3:27:25 Hauck Peter (GER) Nagold M40 (+)
392 3:27:30 Walter Helmut (GER) Breitensport Sinzheim M50 (+)
393 3:27:33 Hammerich Elmar (GER) Vfb Mosbach-waldstadt M50 (+)
394 3:27:34 Herkert Jurgen (GER) Psd Team M50 (+)
395 3:27:36 Meyer Robert (GER) Sv Boblingen Leichtathletik M40 (+)
396 3:27:39 guira aissa (FRA) Wac Wintzenheim M50 (+)
397 3:27:40 Rennwald Klaus (GER) Tv Ihringen M45 (+)
398 3:27:44 Grunewald Arnd (GER) M40 (+)
399 3:27:44 Thon Jorg (GER) Stryker Leibinger Gmbh & Co Kg MHK (+)
400 3:27:45 Grun Frank (GER) M40 (+)
401 3:27:48 Oberle Ralf (GER) Tv Kippenheim M35 (+)
402 3:27:49 Groh Michael (GER) M40 (+)
403 3:27:55 Kalyta Paul (GER) Einzelhandelsverband Sudbaden M50 (+)
404 3:27:55 Niepel Marcell (GER) Rk Ubstadt M30 (+)
405 3:27:57 Varisco Giacomo (ITA) M45 (+)
406 3:27:57 BLEGER Marcel (FRA) A.s.ribeauville Athleroute M50 (+)
407 3:27:58 Ennemann Matthias (GER) Spiridon Frankfurt M40 (+)
408 3:27:59 Girod Caroline (SUI) F35 (+)
409 3:28:06 Reuter Matthias (GER) Tv/djk Hammelburg M35 (+)
410 3:28:07 Kottlors Michael (GER) M40 (+)
411 3:28:09 Haas Tobias (GER) M30 (+)
412 3:28:11 Wehrle Matthias (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's MHK (+)
413 3:28:21 Neuhaus Daniel (SUI) M45 (+)
414 3:28:24 Leipold Heike (GER) Tv Pfaffenweiler F30 (+)
415 3:28:25 Frieder Hans (SUI) Laufergruppe Buchsi M55 (+)
416 3:28:26 Gottle Markus (GER) M35 (+)
417 3:28:29 Vogt Joachim (GER) Ptsv Jahn Freiburg M35 (+)
418 3:28:33 Saner Rene (SUI) M40 (+)
419 3:28:34 Indermuhle Christian (SUI) M40 (+)
420 3:28:35 Trefzer Michael (GER) M40 (+)
421 3:28:37 Oess-Raschke Ursula (Ger) Lt Seepark Freiburg F50 (+)
422 3:28:39 Bensegger Pius (SUI) M40 (+)
423 3:28:48 Merz Patrick (GER) M35 (+)
424 3:28:50 Barenscheer Claudia (GER) F40 (+)
425 3:28:55 Koch Inge (GER) Tg 1848 Laubach F45 (+)
426 3:29:04 Wabmitz Heiko (GER) Test Lauf M30 (+)
427 3:29:05 Seyfried Andrea (GER) Lt Wilhelmsdorf FHK (+)
428 3:29:17 Griesser Klaus (GER) Gemeinsamfit M45 (+)
429 3:29:17 Winkler Johannes (GER) Lt Mossingen M40 (+)
430 3:29:17 Pahl Torsten (GER) Sg Poseidon Eppelheim M40 (+)
431 3:29:24 Jakoby Andreas (GER) Www.getfit-online.de M35 (+)
432 3:29:25 Walliser Dietmar (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M50 (+)
433 3:29:26 Bernauer Jochen (GER) Mv Lienheim MHK (+)
434 3:29:26 Hamann Jens (GER) Psd Team M35 (+)
435 3:29:27 Boschert Jurgen (GER) Sv Espasingen M45 (+)
436 3:29:27 Mantik Boris (GER) Ulg Tv Flein M40 (+)
437 3:29:27 Slavik Rene (GER) Die Unglaublichen M35 (+)
438 3:29:31 Schrade Kurt (GER) Volksbank Magstadt Eg M45 (+)
439 3:29:34 Graf Thomas (GER) Uni Gottingen M30 (+)
440 3:29:34 Schindler Ronny (GER) M30 (+)
441 3:29:35 Gronmaier Roland (GER) Wohrl Team Ssv Ulm 1846 M30 (+)
442 3:29:36 Bottcher Sabine (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering F45 (+)
443 3:29:37 Link Dieter (GER) Igl Reutlingen M50 (+)
444 3:29:39 Authenrieth Dieter (GER) Wirtshaus Am See Zaberfeld M40 (+)
445 3:29:39 Bredemeyer Dierk (GER) Lg Sulzburg-laufen M40 (+)
446 3:29:40 Kopfer Thomas (GER) Team Landratsamt M40 (+)
447 3:29:45 thoma helmut (GER) Burgerverein Oberwiehre/walds. M55 (+)
448 3:29:46 Rudisser Andreas (AUT) Ulc Bludenz M30 (+)
449 3:29:47 Stahl Rainer (GER) Tsv Harburg M40 (+)
450 3:29:52 Heggelbacher Christian (GER) Lg Welfen M30 (+)
451 3:29:53 Hasler Patrick (SUI) Lsv Basel M30 (+)
452 3:29:53 Wagner Horst (GER) Snow-bike & Fun M45 (+)
453 3:29:53 Schelb Hans-Jorg (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
454 3:29:53 Lunig Sascha (GER) Philippsburg/rheinsheim M35 (+)
455 3:29:56 Kashammer Victor (GER) Lfv Schutterwald M50 (+)
456 3:29:58 osterle Markus (GER) M45 (+)
457 3:30:01 Muhlheim Armin (SUI) Samstagxjog M50 (+)
458 3:30:06 Klein Markus (GER) Lt Endingen M35 (+)
459 3:30:08 Kienle Jochen (GER) Sf Dusslingen M35 (+)
460 3:30:09 Liebl Andreas (GER) M30 (+)
461 3:30:10 Moog Armin (GER) Lg Rust M35 (+)
462 3:30:11 Jochum Michael (GER) M35 (+)
463 3:30:11 Vogele Andreas (GER) M35 (+)
464 3:30:14 Friedrich Rene (GER) M35 (+)
465 3:30:14 Geh Benedikt (GER) Kreissparkasse Augsburg M45 (+)
466 3:30:14 Kramer Roland (GER) Tsv Diedorf M30 (+)
467 3:30:17 Daninger Stefan (Ger) M50 (+)
468 3:30:20 Theobald Uli (GER) Rsv Vaihingen MHK (+)
469 3:30:20 Rederich Harald (GER) M40 (+)
470 3:30:22 Eschenmoser Andreas (SUI) M40 (+)
471 3:30:26 Bielecki Jaroslaw (POL) Tv Ortenberg M45 (+)
472 3:30:29 Scheid Wilfried (GER) M40 (+)
473 3:30:31 eibl daniel (GER) Triathlonfreunde-seelbach M40 (+)
474 3:30:32 Angst Robert (FRA) M50 (+)
475 3:30:32 Spranck Matthias (GER) M40 (+)
476 3:30:34 Britting Frank (GER) Tv Bretten M40 (+)
477 3:30:34 Salzmann Bernd (GER) Ohne M40 (+)
478 3:30:34 Keller Christoph (Ger) Energie Rosskopf M40 (+)
479 3:30:34 Martin Tobias (GER) MHK (+)
480 3:30:36 Mildenberger Helmut (GER) Lowen-laufteam M55 (+)
481 3:30:41 Veeser Peter (GER) Autobahnpolizeirevier Umkirch M50 (+)
482 3:30:43 Danao Cecil (SUI) Velo Club Buchs F45 (+)
483 3:30:48 Renambatz Jean-Pierre (FRA) Lg Brandenkopf M50 (+)
484 3:30:50 Feiler Brigitte (GER) Triathlon-team Vfl Kaufering F35 (+)
485 3:30:53 Reusch Johann (GER) Lag. Saarbrucken M55 (+)
486 3:31:04 Schmidt Thomas (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M35 (+)
487 3:31:06 Rich Karlheinz (GER) Rhodia M45 (+)
488 3:31:06 Christoph Bernd (GER) Rhodia M40 (+)
489 3:31:15 Haas Marcel (ROM) Pavel Bronco Racing M35 (+)
490 3:31:17 Weber Georg (Ger) Lf St. Wendel M55 (+)
491 3:31:25 Wiedemann Gertrud (GER) Running - Das Laufmagazin F30 (+)
492 3:31:35 Molz Christoph (GER) Sv Kirchzarten M50 (+)
493 3:31:39 Riehle August (GER) M30 (+)
494 3:31:44 Wieland Hilde (GER) Therme Lt Boblingen F40 (+)
495 3:31:46 Lindner Uwe (GER) Arriba Goppersdorf M50 (+)
496 3:31:49 Tritschler Bernhard (GER) M45 (+)
497 3:31:52 Novak Martin (GER) M50 (+)
498 3:31:54 Gnarra Angelo (ITA) M30 (+)
499 3:31:56 Haigis Thomas (GER) Igl Reutlingen M50 (+)
500 3:32:02 Rieben Hellmuth (AUT) M35 (+)
501 3:32:03 Gur Martin (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
502 3:32:04 Gahr Maximilian (GER) Tsv 1862 Neuburg A. D. Donau MHK (+)
503 3:32:13 Creutz Stefan-Maria (GER) M35 (+)
504 3:32:16 Faber Harald (GER) M40 (+)
505 3:32:19 Dieker Thomas (GER) MHK (+)
506 3:32:19 Meyer Oliver (GER) Tchoke Schmidt Klavier Transp. M35 (+)
507 3:32:31 Sanz Juan M35 (+)
508 3:32:32 Rosato Andreas (GER) Hochrhein-runners M35 (+)
509 3:32:35 Kirner Franz (GER) Sv Kirchzarten M55 (+)
510 3:32:37 Weiss Christof (GER) M40 (+)
511 3:32:41 Schweizer Udo (GER) Lg Ortenau Nord M35 (+)
512 3:32:45 Stark Adolf (GER) Sweg Lahr M50 (+)
513 3:32:45 Schwarz Jurgen (GER) Kneipp-verein St.ingbert E.v M55 (+)
514 3:32:47 Muller Frank (GER) Team Ineos M30 (+)
515 3:32:47 Bolke Thomas (GER) MHK (+)
516 3:32:48 Gotz Alwin (GER) Freiburger Verkehrs Ag M40 (+)
517 3:32:50 Lieser Jurgen (Ger) Usc Freiburg M60 (+)
518 3:32:51 Held Matthias (GER) Frei Holz Mosbach M35 (+)
519 3:32:51 Obst Raimund (GER) Lfv Schutterwald M55 (+)
520 3:32:52 Reuther Simone (GER) F35 (+)
521 3:32:53 Schone Marcus (GER) Lg Fulda MHK (+)
522 3:33:00 Bauerle Thomas (GER) Lag Obere Murg M45 (+)
523 3:33:02 Fayaud Eva (FRA) Eib Cercle F45 (+)
524 3:33:06 Wenig Ralf (GER) Tsg Ailingen M45 (+)
525 3:33:11 Hensinger Ulrich (GER) M50 (+)
526 3:33:14 Chercham Detlev (GER) Rasendes Flammkuechle M40 (+)
527 3:33:17 Voggel Helmut (GER) Tsv Ertingen M35 (+)
528 3:33:24 Wittek Harald (GER) M45 (+)
529 3:33:25 Krammer Thomas (GER) M30 (+)
530 3:33:27 Gierer Jorg (GER) Tsv Altenfurt M40 (+)
531 3:33:29 Keller Markus (GER) M35 (+)
532 3:33:31 Wagner Erik (GER) Aok-runningteam M40 (+)
533 3:33:31 Wagener Guy (LUX) Ohne M50 (+)
534 3:33:32 Roots Dave (GBR) Southampton Running Club M55 (+)
535 3:33:34 Ernst Harry (GER) M35 (+)
536 3:33:43 Akeret Eric (SUI) M30 (+)
537 3:33:43 Zund Daniel (SUI) M35 (+)
538 3:33:47 Nagel Jorg (GER) Vfl Sindelfingen M40 (+)
539 3:33:52 Morello Salvatore (ITA) Marathon Club Sciacca MHK (+)
540 3:33:59 Lottmann Ulrich (GER) M35 (+)
541 3:34:01 KieBig Thomas (GER) M35 (+)
542 3:34:04 Kurtz Jurgen (GER) Psd Team M45 (+)
543 3:34:06 Angst Jean Marc (FRA) M45 (+)
544 3:34:07 Feldberger Reiner (GER) Last Minute Mtb Crew M35 (+)
545 3:34:10 Ruoff Raphael (GER) Tsv Genkingen MHK (+)
546 3:34:13 Busies Heiko (GER) M30 (+)
547 3:34:15 Roding Christian Mbb-sg Augsburg M35 (+)
548 3:34:19 Formanek Reimund (GER) Tv Ortenberg M55 (+)
549 3:34:20 Bitsch Fridolin (GER) Psd Team M45 (+)
550 3:34:20 Atzler-Wolff Irene (Ger) Kaiserstuhl Runners F40 (+)
551 3:34:23 Boillat Kireev Veronique (SUI) F45 (+)
552 3:34:27 Muller Michael (GER) Grojos Ltf Elversberg M35 (+)
553 3:34:30 Rombach Michael (GER) Tv Kippenheim M30 (+)
554 3:34:31 Sauer Wolfgang (GER) Lt Lok Marklin M45 (+)
555 3:34:37 Todt Jorg (GER) Sv Fridingen M30 (+)
556 3:34:37 Steffens Norbert (GER) M45 (+)
557 3:34:42 Paulus Helmut (GER) Lag Saarbrucken M50 (+)
558 3:34:42 Frey Michael (GER) Rp Freiburg/djr Offenburg M30 (+)
559 3:34:45 Pirk Christian (GER) MHK (+)
560 3:34:51 Priese Thomas (GER) Sparkasse Dortmund M40 (+)
561 3:34:55 Schneider Dennis (GER) Sg Stern Mannheim MHK (+)
562 3:34:59 Nentwig Wilfried (GER) M40 (+)
563 3:35:00 Hein Manfred (GER) Pulheimer Sc M60 (+)
564 3:35:00 Neuburger Berthold (GER) Lt Hohnfels M40 (+)
565 3:35:06 Schneider Michael (Ger) M40 (+)
566 3:35:11 Brun Hans (SUI) M45 (+)
567 3:35:11 Schoning Jurgen (GER) Eltex Runners M45 (+)
568 3:35:12 Kreidler Bernd (GER) Team Sommerbiathlon Wsv 1850 M35 (+)
569 3:35:15 Schlawa Jens (GER) Micronas Gmbh M30 (+)
570 3:35:16 Kauffmann Pierre (FRA) Epf M65 (+)
571 3:35:22 Werrbach Jens (GER) Tg Wehlheiden M40 (+)
572 3:35:24 Hinze Volker (GER) Tv Immenstadt M45 (+)
573 3:35:26 Bergmann Kai (GER) Laufteam Uniklinik M35 (+)
574 3:35:27 Dietz Ralph (GER) 100 Imc Deutschland M45 (+)
575 3:35:29 Senn Heinz (Ger) M50 (+)
576 3:35:30 Arnold Joseph (FRA) Cap Dinsheim M45 (+)
577 3:35:31 Becker Andree (GER) M40 (+)
578 3:35:38 Loheide Bernward (GER) Vfl Winterbach M40 (+)
579 3:35:42 Kirn Alexander (GER) M35 (+)
580 3:35:48 Liebscher Gerhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M45 (+)
581 3:35:49 Garbea Stefan (GER) Hvw Wiesler Gmbh M50 (+)
582 3:35:51 Hubner Bert (GER) Asc Marathon Friedberg M40 (+)
583 3:35:54 Kochner Arno (GER) Tg Waldsee M45 (+)
584 3:35:55 Palas Laurent (FRA) M30 (+)
585 3:35:57 Baumgarten Martin (GER) Esk Karlsruhe M40 (+)
586 3:36:03 Leiner Jurgen (GER) M45 (+)
587 3:36:03 Kapp Heinz (GER) Tv Gultstein M40 (+)
588 3:36:06 Gawlik Sigrid (GER) Tv Mullheim F40 (+)
589 3:36:07 Heinold Andrea (GER) Tv Hergershausen F40 (+)
590 3:36:12 Herkert Rosita (GER) Psd Team F45 (+)
591 3:36:14 Pretsch Hans-Jurgen (GER) Sv Aichelberg M45 (+)
592 3:36:16 Carneiro Carlos (PRT) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M45 (+)
593 3:36:16 Kuhlwein Jurgen (GER) Skiclub Offenbach M50 (+)
594 3:36:23 Georges Claude (FRA) Cap Dinsheim M50 (+)
595 3:36:29 Hagen Heiko (GER) M30 (+)
596 3:36:36 Kempter Edwin (GER) Fc Zoznegg M45 (+)
597 3:36:42 Essenwanger Karl-Heinz (GER) M40 (+)
598 3:36:50 Hamel Jasmin (GER) Rtc Frankfurt F40 (+)
599 3:36:51 Hager Volker (GER) M45 (+)
600 3:36:58 Rimmler Goesta (GER) M50 (+)
601 3:37:01 Ley Dirk (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
602 3:37:01 Nedela Philip (GER) Sv Waldkirch MHK (+)
603 3:37:04 Borgulya Peter (SUI) M40 (+)
604 3:37:08 Ostrowski Andreas (GER) Tsg Leutkirch M35 (+)
605 3:37:16 Spindler Ronny (GER) Die 4 Lechroaner M30 (+)
606 3:37:17 Fyffe Donald (USA) MHK (+)
607 3:37:18 Lesar Mark (USA) MHK (+)
608 3:37:18 Schmidt Oliver (GER) Sg Arheilgen Triathlon M35 (+)
609 3:37:20 Colombo Michel (FRA) M40 (+)
610 3:37:25 Bauer Thorsten (GER) Tv Pfaffenweiler M40 (+)
611 3:37:27 PONSICH REGIS (FRA) Csa Immendingen M35 (+)
612 3:37:29 Ziegler Thomas (GER) Sv Vimbuch M45 (+)
613 3:37:32 Muller Marcus (GER) M35 (+)
614 3:37:37 Cox Tom (GER) M45 (+)
615 3:37:39 Boch Eddie (FRA) Marcheurs Du Haut-barr M55 (+)
616 3:37:43 Bumiller Marc (GER) M40 (+)
617 3:37:46 Steiger Martin (SUI) Energiedienst Holding Ag M50 (+)
618 3:37:46 Lang Martin (GER) Tsg Backnang Judo M35 (+)
619 3:37:47 Elvers Silvia (GER) Mrrc Munchen F30 (+)
620 3:37:48 Schmidt-Jurgensen Barbara (GER) Tsv Gauangelloch F40 (+)
621 3:37:53 Simon Ulrich (Ger) Psd Team M50 (+)
622 3:38:03 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M45 (+)
623 3:38:12 Hielscher Frank (GER) Kein M50 (+)
624 3:38:23 Euhus Martin (GER) Siemens Laufteam Freiburg M40 (+)
625 3:38:23 Funk Jurgen (GER) M35 (+)
626 3:38:30 Vaucourt Fabrice (FRA) M30 (+)
627 3:38:30 Mader Irmgard (GER) Lt Wilhelmsdorf F50 (+)
628 3:38:39 Mutter Mathias (GER) Sv Lillipaul M40 (+)
629 3:38:46 Donnelly Anthony (IRL) M30 (+)
630 3:38:50 Gutmann Trudpert (GER) Bollschweil M40 (+)
631 3:38:59 Konig Alfons (GER) Bundespolizei Offenburg M55 (+)
632 3:39:01 Schwiglewski Jurgen (GER) Tg-schwanheim M45 (+)
633 3:39:05 Geiger Manfred (GER) Lauffreunde Wehratal M45 (+)
634 3:39:05 Schwald Andrea (GER) Lauffreunde Wehratal F35 (+)
635 3:39:12 Lingg Dieter (GER) Lg Welfen M50 (+)
636 3:39:12 Fleiner Irene (GER) Lg-welfen F45 (+)
637 3:39:15 Jedlitzke Thorsten (GER) M40 (+)
638 3:39:19 Jadanowski Kai (GER) Pfaffenrot Lauft M30 (+)
639 3:39:21 Francescutto Karin (SUI) F40 (+)
640 3:39:28 Ams Rolf (GER) Sc Lauf M45 (+)
641 3:39:28 Wagner Oliver (GER) Campa-team Gailingen M35 (+)
642 3:39:29 Fucker Jurgen (GER) Psd Team M35 (+)
643 3:39:37 Renz Thomas (GER) M35 (+)
644 3:40:13 Fernando Danuschke David (GER) Tri Team Tv Heitersheim MJA (+)
645 3:40:15 Ebner Winfried (GER) M45 (+)
646 3:40:15 Hoffmann Michael (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M45 (+)
647 3:40:19 Lauk Thomas (GER) Tv Kettwig M40 (+)
648 3:40:27 Stuck Matthias (GER) Burgerverein Oberwiehre Waldse M30 (+)
649 3:40:32 Hein-Ortel Werner (GER) Sv Wolfgang M55 (+)
650 3:40:34 Klemptner Henning (GER) M35 (+)
651 3:40:43 Deinzer Felix (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M< (+)
652 3:40:43 Schmidt Berthold (GER) Fc Bernau M50 (+)
653 3:40:47 Behrens Axel (GER) Rkv-denkendorf M50 (+)
654 3:40:48 Luecke Rene (GER) M60 (+)
655 3:40:51 Jager Thomas (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M35 (+)
656 3:40:52 Rosset Daniel (GER) M40 (+)
657 3:40:52 Lucic Tvan (GER) Ssc Karlsruhe M60 (+)
658 3:40:53 Muller Daniel (FRA) Asl Robertsau M55 (+)
659 3:40:53 Hertz William (FRA) A.s.l Robertsau M50 (+)
660 3:40:55 Steiner Volker (GER) Montys Mause M35 (+)
661 3:40:56 Heeger Markus (GER) Schmiden M35 (+)
662 3:40:56 Pucher Klaus (GER) M35 (+)
663 3:41:08 Agena Lutz (GER) Isb Karlsruhe M40 (+)
664 3:41:10 Birrer Gaby (SUI) Sm Runners F55 (+)
665 3:41:14 Ringeisen Marc (FRA) Aere Erstein M30 (+)
666 3:41:17 Kaulins Dainis (LET) Lsc M55 (+)
667 3:41:29 Mock Thomas (GER) Igl-reutlingen M50 (+)
668 3:41:35 Reiff Bertram (GER) Tb Kirchentellinsfurt M40 (+)
669 3:41:38 Clemencelle Thibaut (FRA) MHK (+)
670 3:41:42 Egger Hermann (AUT) M65 (+)
671 3:41:43 Palm David (GER) MHK (+)
672 3:41:49 Oetinger Christian (GER) MHK (+)
673 3:41:58 Witt Bruno (GER) Ultra Team Spiridon Hochwald M55 (+)
674 3:42:04 Mayer Vera (GER) Weiler Waldlaufer F45 (+)
675 3:42:05 Reinert Sebastian (GER) Stryker Leibinger Gmbh & Co Kg MHK (+)
676 3:42:05 Biskamp Christoph (GER) Sc Neuenstein M50 (+)
677 3:42:14 Leitner Marcus (GER) Hammelburg M40 (+)
678 3:42:16 Borer Anton (SUI) Lauftraeff-birsegg M45 (+)
679 3:42:19 Haas Didier (FRA) Aok-runningteam M40 (+)
680 3:42:24 Buhrer Michael (GER) M35 (+)
681 3:42:30 Nesch Siegmar (GER) Aok Baden-wurttemberg M40 (+)
682 3:42:30 Schlotter Thomas (GER) Asv-bildechingen M45 (+)
683 3:42:31 Beinsen Thomas (Ger) Lt Seepark Freiburg M55 (+)
684 3:42:37 Hess Markus (GER) Lg Kn/dettingen M40 (+)
685 3:42:37 Keller Bernd (GER) M35 (+)
686 3:42:38 Lorch Peer (GER) Skizunft Bietigheim M40 (+)
687 3:42:41 Borchers Kirsten (GER) F35 (+)
688 3:42:46 Reinhard-Miltz Gerhard (GER) M50 (+)
689 3:42:46 Lunig Isabell (GER) Philippsburg/rheinsheim F35 (+)
690 3:42:47 Martin Ben (GER) M40 (+)
691 3:42:47 Fritsch Gunter (GER) Vfl Freudenstadt M55 (+)
692 3:42:50 Schroder Volker (GER) 1. Hanauer Schwimmverein M30 (+)
693 3:42:50 Lippert Torsten (GER) Ltsv Forst M40 (+)
694 3:42:55 Buchter Frank (GER) Pfaffenrot Lauft M40 (+)
695 3:42:58 Maschke Kurt (GER) Lac Pliezhausen M40 (+)
696 3:43:03 Wolf Rainer (GER) Sg Empfingen M50 (+)
697 3:43:08 Durain Fabrice (FRA) Tom Course M30 (+)
698 3:43:08 Mader Manuel (GER) Tv Pfaffenweiler M30 (+)
699 3:43:08 Strobel Salome (SUI) F35 (+)
700 3:43:13 Petermann Hans (GER) Tsv Riedlingen M60 (+)
701 3:43:23 Schafer Arim (GER) Team Tibet M35 (+)
702 3:43:27 Hans Michael (GER) Deutsche Post Team Villingen M45 (+)
703 3:43:29 Leberer Wolfgang (GER) MHK (+)
704 3:43:30 Sauter Mario (SUI) M30 (+)
705 3:43:32 Hertrich Klaus (GER) Gemeinsamfit M50 (+)
706 3:43:35 Heming Markus (GER) Tsv Jesingen M35 (+)
707 3:43:36 Meier Thomas (GER) Mv Seelbach M50 (+)
708 3:43:37 Grimm Daniel (SUI) M45 (+)
709 3:43:38 Thober Matthias (GER) Sg Sparkasse Freiburg Im Brsg M40 (+)
710 3:43:42 Krenauer Joachim (GER) M50 (+)
711 3:43:42 Jung Bernhard (GER) Kc Elzwelle Waldkirch M50 (+)
712 3:43:46 Hellstab Andreas (GER) MHK (+)
713 3:43:47 Neuberger Thomas (GER) M40 (+)
714 3:43:47 Maksic Menad (GER) Lauftreff Zoznegg M30 (+)
715 3:43:52 Hennig Daniel (GER) M35 (+)
716 3:43:54 Messerer Roland (GER) Hmsv Vaihingen/enz M45 (+)
717 3:43:55 Schuppe Elmar (GER) Dwwswwsubsegbm M40 (+)
718 3:43:57 Morgott Thomas (GER) Ltf-kollertal M35 (+)
719 3:43:58 Rollin Hansruedi (SUI) Skiklub Unterageri M40 (+)
720 3:44:00 Rapp Andreas (GER) Sv Buchenberg M35 (+)
721 3:44:00 Dollmann Heinz (GER) Sv Ottmarshausen M40 (+)
722 3:44:04 Rudiger Stephan (GER) Swr-sportclub M50 (+)
723 3:44:05 Isaak Lola (GER) Aok-running-team F40 (+)
724 3:44:06 Manthe Thomas (GER) MHK (+)
725 3:44:07 Dederichs Helmut (GER) Tsv Petersthal M35 (+)
726 3:44:08 Rygol Richard (GER) MHK (+)
727 3:44:10 Steinbach Jurgen (GER) Lauftreff Schwenningen M45 (+)
728 3:44:10 Kopp Martin (GER) Straubkopp Littenweiler M45 (+)
729 3:44:14 Gabrian Peter (GER) M50 (+)
730 3:44:17 Lindemann Joe (GER) Einzelhandelsverband Sudbaden M50 (+)
731 3:44:18 Blenz Werner (GER) Igl Reutlingen M40 (+)
732 3:44:20 Queisser Birgit (GER) F40 (+)
733 3:44:20 Queisser Harald (GER) M40 (+)
734 3:44:21 Bierfreund Claudia (GER) Sv Langensteinbach F40 (+)
735 3:44:22 Rau Ulf (GER) M40 (+)
736 3:44:22 Pietzko Winfried (GER) Naturkost Elkershausen M45 (+)
737 3:44:23 Gehlen Bernd (GER) Ohne M45 (+)
738 3:44:24 Herzog Jirka (GER) Laufen-aktuell.de M30 (+)
739 3:44:24 Mucke Werner (GER) Einzelhandelsverband Sudbaden M45 (+)
740 3:44:25 Fischer Matthias (GER) M45 (+)
741 3:44:25 Watzlaw Tanja (GER) Bike Xtrem F35 (+)
742 3:44:25 Wenning Thomas (Ger) Www.thomaswenning.de M40 (+)
743 3:44:26 Penteker Dietmar (GER) M35 (+)
744 3:44:28 Tritschler Klaus (GER) Sport Ruscher Team M40 (+)
745 3:44:28 Auer Christoph (GER) Feuerwehr Gailingen M30 (+)
746 3:44:29 Schweizer Josef (GER) Bollschweil M50 (+)
747 3:44:33 Gass Wolfgang (GER) M50 (+)
748 3:44:33 Demuth Andreas (GER) MHK (+)
749 3:44:35 Swoboda Kai (GER) Laufteam Uniklinik Freiburg M35 (+)
750 3:44:45 Bode Benedikt (GER) MHK (+)
751 3:44:47 Joos Dieter (GER) Tsv Neukirch M50 (+)
752 3:44:47 Ndukwu Anthony (GER) M40 (+)
753 3:44:52 Leh Volker (GER) M35 (+)
754 3:44:52 Leh Stephan (GER) M35 (+)
755 3:45:00 Aquino Francesco (FRA) M35 (+)
756 3:45:03 Hirsch Markus (GER) Team Skinfit Sg Niederwangen M30 (+)
757 3:45:06 Mueller Anna Catarina (GER) Lauffrosch Dresden F40 (+)
758 3:45:22 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M50 (+)
759 3:45:22 Frambach Klaus (GER) Schachclub Hassloch M40 (+)
760 3:45:25 Haupt Nele (GER) Sv-kirchzarten F40 (+)
761 3:45:29 Greenhoe Michael (GER) MHK (+)
762 3:45:33 Siegel Peter (GER) Naturerlebnisbad Leustetten M50 (+)
763 3:45:35 Nuebling Juergen (Ger) M40 (+)
764 3:45:36 Riecke Gunda (GER) Sv Rosche F40 (+)
765 3:45:40 Gartner Frank (GER) Sc 18 Weg M40 (+)
766 3:45:41 Erhardt David (GER) Esv Weil Am Rhein MHK (+)
767 3:45:41 Frank Maximilian (GER) Esv Weil Am Rhein MHK (+)
768 3:45:49 Villard Nicole (SUI) Samstaxjug F45 (+)
769 3:45:53 Becker Ruben (GER) MJA (+)
770 3:45:54 Rupprecht Jurgen (GER) Vfl Bellheim M40 (+)
771 3:45:55 Platon Didier (FRA) M40 (+)
772 3:45:58 Weber Claudia (Ger) F45 (+)
773 3:45:59 Sirtl Helmut (GER) M55 (+)
774 3:46:00 Zeller Manfred (GER) M65 (+)
775 3:46:00 Mangold Hannah (GER) FHK (+)
776 3:46:08 Enke Hans-Peter (GER) Tf-feuerbach M50 (+)
777 3:46:08 Plumey Jean-Marc (SUI) M50 (+)
778 3:46:09 Erat Roland (GER) M45 (+)
779 3:46:11 Brunner Bernd (GER) Fritzis Lauftruppe M40 (+)
780 3:46:15 Pollauf Claudia (GER) Tg Viktoria Augsburg F40 (+)
781 3:46:16 Gotz Thilo (GER) Endress+hauser Infoserve M35 (+)
782 3:46:26 Carneiro Karin (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F45 (+)
783 3:46:28 Feik Matthias (GER) Teamrakete M35 (+)
784 3:46:34 Kolb Jurgen (GER) Team Icehouse M45 (+)
785 3:46:40 Fredrich Thierry (GER) MHK (+)
786 3:46:41 Schneider Anja (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F30 (+)
787 3:46:42 Adis Peter (GER) Sv Muhlhausen M40 (+)
788 3:46:42 Reusser Pascal (SUI) M40 (+)
789 3:46:49 Klimmek Valentin (GER) Sv Auingen M35 (+)
790 3:46:55 Ferrau Sebastien (FRA) M35 (+)
791 3:46:55 Callea Guy (FRA) Marathon Club Colmar M45 (+)
792 3:46:56 Steiner Uwe (GER) M50 (+)
793 3:47:11 Gut Ursula (SUI) F50 (+)
794 3:47:11 Hartmetz Dieter (GER) Vfr Mannheim M45 (+)
795 3:47:20 Fritz Helmut (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M40 (+)
796 3:47:26 Maier Karl-Heinz (GER) Tus Altenheim M45 (+)
797 3:47:27 Wurth Jochen (GER) M30 (+)
798 3:47:28 Hug Markus (GER) M35 (+)
799 3:47:33 Mock Heinrich (GER) Psd Team M55 (+)
800 3:47:38 Seeger Christian (GER) Lc Solln M40 (+)
801 3:47:39 Schwarz Jochen (GER) Lt Ettlingen M40 (+)
802 3:47:41 Remberger-Jordan Sabine (GER) Tv Kalbach F40 (+)
803 3:47:44 Fischer Rainer (GER) Sv Biebesheim E.v. M55 (+)
804 3:47:45 Stumpe Gerhard (GER) Sk Neptun Leimen M50 (+)
805 3:47:46 Ferfers Ralf (GER) Fc Kinderbeuern M45 (+)
806 3:47:59 Reichenbach Thomas (GER) Psd Team M45 (+)
807 3:48:00 Lengers Andreas (GER) M45 (+)
808 3:48:04 Burkel Raimund (GER) Schwarzwaldverein-renchen M35 (+)
809 3:48:04 Tessmer Manfred (GER) Jonny-m Stuttgart M55 (+)
810 3:48:05 Mayer Eckhart (GER) Running Brass M40 (+)
811 3:48:06 Bierfreund Kurt (GER) Sv Langensteinbach M45 (+)
812 3:48:08 Raiser Jurgen (GER) Erbe Roadrunners M35 (+)
813 3:48:09 Masciaga Alain (FRA) M35 (+)
814 3:48:18 Rennwald Kurt (GER) Lg Ortenau Nord M40 (+)
815 3:48:28 Muckenhirn Klaus (GER) Sc-munstertal M45 (+)
816 3:48:29 Krause Joachim (GER) Teamrakete M40 (+)
817 3:48:31 Rombach Gunter (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M55 (+)
818 3:48:36 Ruf Michael (GER) Tsv Gersthofen M35 (+)
819 3:48:37 Kolblin Ralf (GER) M40 (+)
820 3:48:37 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rw Glottertal M45 (+)
821 3:48:43 Gollner Marc (GER) Tve Weiher M40 (+)
822 3:48:45 Oertel Andreas (GER) Tv-oberschwaben M55 (+)
823 3:48:48 Krist-Priem Brigitte (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt F50 (+)
824 3:48:51 Wankmuller Andreas (Ger) M45 (+)
825 3:48:52 Schweitzer Thomas (GER) Glufamichel Hechingen M40 (+)
826 3:48:54 Skupin Urte (GER) Lt Sport-ziel F45 (+)
827 3:48:54 Holenstein Peter (SUI) M45 (+)
828 3:48:58 Kempf Markus (GER) Ts Buggingen M45 (+)
829 3:49:05 Kramer Michael (GER) M40 (+)
830 3:49:06 Schleuder Wolfram (GER) M45 (+)
831 3:49:11 Dinkel Frank (GER) Tv Riegel M35 (+)
832 3:49:14 Jack Bernd (GER) Datmut M45 (+)
833 3:49:15 Brechelmacher Fredl (GER) Sv Holty M45 (+)
834 3:49:21 Marzok Antje (GER) Lauftreff Ansbach-nord F35 (+)
835 3:49:22 Ziegler Klaus (GER) M40 (+)
836 3:49:24 Misselhorn Mark (GER) M30 (+)
837 3:49:36 Krieg Markus (GER) Tsv Musberg Ski M35 (+)
838 3:49:39 Meyer Jacky (FRA) A.s.ribeauville Athleroute M60 (+)
839 3:49:47 Fischer Peter (GER) Lg Salemertal M30 (+)
840 3:49:50 Hess Dorothee (GER) FHK (+)
841 3:49:51 Bleisch Robert (SUI) Laufergruppe Glarus M50 (+)
842 3:49:53 Somodi Drago (CRO) M45 (+)
843 3:49:55 Bock Norbert (GER) M45 (+)
844 3:49:59 Schatzle Heinz (GER) Tv Pfaffenweiler M40 (+)
845 3:50:01 Vollmer Georg (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M45 (+)
846 3:50:01 Bohn Ingrid (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering F40 (+)
847 3:50:02 Kornmann Tanja (GER) Lt Wetzlar F35 (+)
848 3:50:03 Puisoye Pascal (FRA) M45 (+)
849 3:50:09 Schonfelder Klaus (GER) Bio-runner Rhein Main M40 (+)
850 3:50:14 Martin Thomas (GER) M40 (+)
851 3:50:15 Meller Kristoff (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's MHK (+)
852 3:50:17 Thiel Karsten (GER) The Helly Family M35 (+)
853 3:50:18 Baumgartner Michael (GER) M30 (+)
854 3:50:18 Fischedick Manfred (GER) Fischis Running Club M40 (+)
855 3:50:24 Happersberger Gunther (GER) Hochschule Reutlingen M55 (+)
856 3:50:25 Karsch Manfred (GER) M55 (+)
857 3:50:26 Hensle Oliver (GER) Dream Team M45 (+)
858 3:50:33 Muller-Eisenberger Petra (GER) Lauftreff Ansbach-nord F40 (+)
859 3:50:34 Hensel Alexander (GER) Tus Fritzlar M40 (+)
860 3:50:36 Lindscheid Volker (GER) M55 (+)
861 3:50:37 Rauber Dietmar (GER) Spiridon Hochwald Ultra Team M55 (+)
862 3:50:44 Schulz Holger (GER) M35 (+)
863 3:50:46 Warth Christoph (GER) M45 (+)
864 3:50:52 Richard Remi (FRA) Clemessy M45 (+)
865 3:50:52 Moschenross Christian (FRA) Pca/cca Rouffach M45 (+)
866 3:50:56 Klepser Volker (GER) Lauftreff Seeend Bodman M40 (+)
867 3:50:58 Uhlmann Arno (GER) M45 (+)
868 3:50:59 Abrecht Stefan (GER) Tv Nottingen M45 (+)
869 3:51:13 Wehe Karola (GER) Lg Altes Amt F40 (+)
870 3:51:42 Tittmann Tom (GER) Www.soq.de M35 (+)
871 3:51:43 Harter Thierry (FRA) M40 (+)
872 3:51:47 Isele Markus (GER) Mobel Dick Team M35 (+)
873 3:51:49 Erdinger Gerard (FRA) Colmar Mc M50 (+)
874 3:51:51 Lenertz Jean-Paul (LUX) M45 (+)
875 3:51:55 Haas Sandra (GER) F30 (+)
876 3:51:57 Schaeren Henri (SUI) Seeland Runners M50 (+)
877 3:52:00 Gingele Sylvia (GER) Llc Marathon Regensburg F50 (+)
878 3:52:00 Collin Jean-Luc (FRA) M35 (+)
879 3:52:01 Gerdes Matthias (GER) Bsg T-mobile M35 (+)
880 3:52:03 Vogeler Thomas (GER) M40 (+)
881 3:52:09 Graf Nikolaus (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
882 3:52:10 Bugmann Laurent (FRA) Union Rixheim M35 (+)
883 3:52:11 Rohrmoser Alfred (GER) M45 (+)
884 3:52:14 Schlegel Johannes (GER) Fh Aalen M40 (+)
885 3:52:17 Ruoff Thomas (GER) Freeride Team M35 (+)
886 3:52:21 Baas Maja (GER) Laufsport Senden F30 (+)
887 3:52:26 Weis Alexander (GER) Tv Edingen M30 (+)
888 3:52:27 Sikora Marcin (POL) M30 (+)
889 3:52:27 Lehmann Hubert (GER) M45 (+)
890 3:52:27 Gerber Paul (GER) M40 (+)
891 3:52:31 Weimar Edmund (GER) Sv Nordwest Karlsruhe M45 (+)
892 3:52:32 Wirz Reiner (GER) Stukkateur-wirz M35 (+)
893 3:52:32 Kornmeier Julika (GER) FHK (+)
894 3:52:32 Schuhbauer Josef (GER) Ac Alpha Management Gmbh M50 (+)
895 3:52:34 Baumker Wolfgang (GER) Fc Freiburg-st.georgen M50 (+)
896 3:52:37 Paluszek Torsten (GER) M35 (+)
897 3:52:37 Muller Marc (GER) Psd Team M35 (+)
898 3:52:37 Gully Philippe (FRA) Ac Huningue M45 (+)
899 3:52:39 Schroff Bernhard (GER) M60 (+)
900 3:52:40 Steinmann Samuel (GER) MJA (+)
901 3:52:41 Hartmann Christoph (Ger) Freiburger Verkehrs Ag M45 (+)
902 3:52:46 Baussmann Mario (GER) Rennschnecke M35 (+)
903 3:52:46 Rodrigues Carlos (PRT) Spvgg Holzgerlingen Lt M50 (+)
904 3:52:47 Walper Gerhard (GER) Rlt Rodgau M55 (+)
905 3:52:48 Schmitt Serge (FRA) Ind M45 (+)
906 3:52:48 Frechard Philippe (FRA) A.s.ribeauville Athleroute M50 (+)
907 3:52:56 Brombach Susanne (Ger) F40 (+)
908 3:52:56 Scheuer Volker (GER) M35 (+)
909 3:53:03 Heinz Marco (GER) M40 (+)
910 3:53:09 Schwaab Georg (GER) Rhodia M45 (+)
911 3:53:13 Goepferich Vera (GER) Tve Weiher F45 (+)
912 3:53:14 Sunder Marc (GER) Karibikpiraten M35 (+)
913 3:53:16 Fabri Berward (GER) M45 (+)
914 3:53:16 Dittrich Goetz (GER) M50 (+)
915 3:53:17 Hammer Moritz (GER) MHK (+)
916 3:53:19 Zolg Roland (GER) Lauffreunde Obermettingen M55 (+)
917 3:53:19 Gantert Thomas (GER) Lauffreunde Obermettingen M40 (+)
918 3:53:20 Staiger Jorg (GER) Tv Riegel M40 (+)
919 3:53:21 Hunn Annette (Ger) Freiburger Verkehrs Ag F35 (+)
920 3:53:24 Kistner Klaus (GER) Lg Rulzheim M55 (+)
921 3:53:24 Kastauer Regina (GER) Lg Muli F50 (+)
922 3:53:25 Hodapp Peter (GER) Tv Freiburg-st.georgen M45 (+)
923 3:53:25 Sikora Grzegorz (POL) Era Running Team M30 (+)
924 3:53:31 Sommer Joerg (GER) Tsv Musberg MHK (+)
925 3:53:33 Eisele Manfred (GER) Sv Herdwange Ah M65 (+)
926 3:53:33 Kappler Sebastien (FRA) Fast-guebwiller MJA (+)
927 3:53:34 Becker Matthias (GER) Tv Biberach M40 (+)
928 3:53:39 Graber Simon (GER) MHK (+)
929 3:53:42 Thomas Eric (FRA) M35 (+)
930 3:53:44 Mahlstedt Susanne (GER) Lubecker Sc F40 (+)
931 3:53:45 Schietzoldt Uwe (GER) Tvg 1877 Hamm M50 (+)
932 3:53:47 Honnef Johannes (GER) Olympia Fitness Group M45 (+)
933 3:53:48 Kock Holger (GER) Dav Freiburg M35 (+)
934 3:53:56 Suzon Franck (FRA) Cap Dinsheim M40 (+)
935 3:53:57 Straub Thomas (GER) M40 (+)
936 3:53:59 Binanzer Iris (GER) Psd Team F35 (+)
937 3:53:59 Donischal Xavier (FRA) M45 (+)
938 3:54:02 Ohnemus Gerhard (GER) Sv Grafenhausen M50 (+)
939 3:54:02 Anspichler Sascha (GER) M35 (+)
940 3:54:03 Stopper Markus (GER) Vorstetter Maisfeld Gumber M40 (+)
941 3:54:03 Schmidt Axel (GER) M40 (+)
942 3:54:04 Reinhardt Sandor (GER) Tv Bronnweiler M40 (+)
943 3:54:06 Broeski Gunter (GER) M40 (+)
944 3:54:07 Pfeffer Jurgen (GER) Trillfingen M40 (+)
945 3:54:07 Berthold Alexander (GER) M30 (+)
946 3:54:08 Keller Susanne (Ger) F35 (+)
947 3:54:14 Walter Jorg (GER) MHK (+)
948 3:54:14 Winkel Peter (NED) Tv Bitburg M50 (+)
949 3:54:15 Gerischer Ralf (GER) M40 (+)
950 3:54:16 Goepferich Joachim (GER) Tve Weiher M55 (+)
951 3:54:17 Hausy Andreas (GER) M40 (+)
952 3:54:17 Steibel Yvan (FRA) M40 (+)
953 3:54:24 Froels Thomas (GER) M45 (+)
954 3:54:27 Bucur Julien (GER) Lg Metro Gundelfingen M35 (+)
955 3:54:33 Weber Bruno (SUI) M50 (+)
956 3:54:34 Friedrich Ralf (GER) Sick Sensor Intelligence M35 (+)
957 3:54:34 Trotschler Norbert (GER) M50 (+)
958 3:54:40 Hesse Simone (GER) Tv Pfaffenweiler F40 (+)
959 3:54:41 Wunsch Josef (GER) Ski Club Oberkirch M45 (+)
960 3:54:47 Maegli Rolf (SUI) Lsvb M50 (+)
961 3:54:54 Abd-el-Ghani Tanja (GER) Sv Wagenstadt F35 (+)
962 3:54:59 Veith Pamela (GER) Tsv Dettingen F35 (+)
963 3:55:01 Schwarz Florian (GER) MHK (+)
964 3:55:02 Kaufmes Gerhard (GER) Freiburger Fc M60 (+)
965 3:55:03 Scheerer Klaus (GER) M45 (+)
966 3:55:06 Blonzen Dietmar (GER) Cool Runners Spellen M50 (+)
967 3:55:10 Tonhauser Gottfried (GER) Ltv Erfurt M60 (+)
968 3:55:13 Bannasch Harald (GER) M35 (+)
969 3:55:17 Schemionek Wolfgang (Ger) Psd Team M65 (+)
970 3:55:20 Baumgartner Thomas (GER) M45 (+)
971 3:55:22 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
972 3:55:22 Hassel Eva (GER) Burgberg Runners F45 (+)
973 3:55:27 Dular Serge (FRA) M40 (+)
974 3:55:28 Ficht Willi (GER) M50 (+)
975 3:55:35 Rieth Wolfgang (GER) Lg Welfen M55 (+)
976 3:55:40 Spottek Angelika (GER) F50 (+)
977 3:55:40 Walkling Carla (GER) F35 (+)
978 3:55:41 Seidel Andreas (GER) M45 (+)
979 3:55:43 Fehrenbach Edeltraud (GER) F45 (+)
980 3:55:43 Hasselquist Jerry (GER) Lauftreff Schonaich M40 (+)
981 3:55:45 Schroder Michael (GER) Psv Kassel M65 (+)
982 3:55:46 Arlt Matthias (GER) 19zwo MHK (+)
983 3:55:47 Rohm Walter Carlos (GER) Ltg Kampfelbach M70 (+)
984 3:55:48 Bindl Andreas (GER) M35 (+)
985 3:55:49 Stodtko Ottmar (GER) Lg Salemertal M50 (+)
986 3:55:50 Thevis Patrick (GER) Marathon-club Eschweiler M30 (+)
987 3:55:53 Muller Edwin (GER) Vfr Ihringen M50 (+)
988 3:55:55 Schyja Wolfgang (GER) M40 (+)
989 3:55:56 Bittner Rainer (GER) Sv Konigsheim M50 (+)
990 3:55:56 Fuchs Julian (GER) M35 (+)
991 3:56:02 Rhead Skarvan Shelley (SUI) Kamal B. Running F40 (+)
992 3:56:04 Bendel Paul (GER) Psd Team M55 (+)
993 3:56:04 Kratzer Edgar (GER) Lauftreff Zoznegg M50 (+)
994 3:56:12 Gonner Harry (GER) Tve Weiher M45 (+)
995 3:56:13 Steidinger Uwe (GER) M35 (+)
996 3:56:15 Lamotte Alain (FRA) M30 (+)
997 3:56:17 Muller Karsten (Ger) Freiburger Verkehrs Ag M40 (+)
998 3:56:24 Reith Helmut (GER) Tv Kalbach M55 (+)
999 3:56:25 Wagner Steffen (GER) M40 (+)
1000 3:56:25 Wagner Petra (GER) F35 (+)
1001 3:56:27 Dinges Lisa (GER) FHK (+)
1002 3:56:35 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal M50 (+)
1003 3:56:38 Liechti Christian (SUI) Srs Schaffhausen M50 (+)
1004 3:56:41 Beek James (NED) M45 (+)
1005 3:56:41 Viebahn Mareike (GER) F50 (+)
1006 3:56:41 Saladin Dominik (GER) MHK (+)
1007 3:56:51 Lux Olivier (FRA) M30 (+)
1008 3:57:00 Nusser Robert (GER) M40 (+)
1009 3:57:06 Nussbaum Walter (GER) Tsv Schrozberg M40 (+)
1010 3:57:06 Ruckmich Annette (GER) F35 (+)
1011 3:57:08 Schrempp Andreas (GER) Tv Riegel M50 (+)
1012 3:57:16 Wittmer Rudiger (Ger) Trainer24.com M40 (+)
1013 3:57:21 Botterbrod Ingo (GER) M50 (+)
1014 3:57:28 Kopf Patrick (FRA) M40 (+)
1015 3:57:28 Schmid Peter (SUI) Pso M50 (+)
1016 3:57:31 Seiler Conny (SUI) F40 (+)
1017 3:57:40 Wittke Magdalene (GER) Tsg Maxdorf F45 (+)
1018 3:57:42 Merkofer Patrick (SUI) M30 (+)
1019 3:57:42 Pfeiffer Thomas (GER) MHK (+)
1020 3:57:42 Biedermann Susanne (SUI) F55 (+)
1021 3:57:42 Sandmann Bernhard (Ger) M45 (+)
1022 3:57:43 Wenzel Dominik (GER) MHK (+)
1023 3:57:47 Schmitt Olaf (GER) Alzey M40 (+)
1024 3:57:48 Schmitt Claudia (GER) Alzeyer Kantorei F45 (+)
1025 3:57:51 Frei Stefan (SUI) M45 (+)
1026 3:57:55 OHearn Stephen (AUS) M45 (+)
1027 3:57:56 Eisenmann Axel (GER) Lauftreff Schopfheim M55 (+)
1028 3:58:01 Muller Hans-Joachim (GER) Tsv Friedberg-fauerbach M55 (+)
1029 3:58:06 Frei Oliver (SUI) M35 (+)
1030 3:58:06 Tanner Nicoleta (GER) F40 (+)
1031 3:58:07 Franceschini Jerome (GER) M40 (+)
1032 3:58:11 Freudenthaler Andreas (GER) M40 (+)
1033 3:58:13 Schopp Peter (GER) Esv Lorrach M35 (+)
1034 3:58:17 Langin Andreas (GER) M35 (+)
1035 3:58:18 Meier Anton (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M45 (+)
1036 3:58:20 Haas Daniel (FRA) M55 (+)
1037 3:58:22 Fuchs Manfred (GER) Kronau M45 (+)
1038 3:58:24 Buckley KIllian (IRL) M30 (+)
1039 3:58:27 Wagenpfeil Friedrich (GER) Team-finishline M60 (+)
1040 3:58:29 Wust Lothar (GER) M35 (+)
1041 3:58:29 Muller Michael (GER) M50 (+)
1042 3:58:30 Fink Bernhard (GER) M35 (+)
1043 3:58:30 Meyer Bernhard (SUI) Vc Buchs M50 (+)
1044 3:58:33 Bar Andreas (GER) M45 (+)
1045 3:58:37 Ortolf Klaus (GER) M50 (+)
1046 3:58:38 Muller Sven (GER) M40 (+)
1047 3:58:38 Pschibl Andreas (GER) Sg Enkheim M35 (+)
1048 3:58:40 Niesen Moritz (GER) MHK (+)
1049 3:58:45 Metz Jorg (GER) Tsg Eisenberg M40 (+)
1050 3:58:49 Kloble Martin (GER) Satanische Fersen Kappelberg M45 (+)
1051 3:58:50 Gutmann Mathias (GER) M30 (+)
1052 3:58:52 PreuB Dagmar (GER) F45 (+)
1053 3:58:54 Steigmiller Jonas (GER) MHK (+)
1054 3:58:55 Schmieder Petra (GER) Mein Erster Marathon F45 (+)
1055 3:58:56 Weigel Ralf (GER) M35 (+)
1056 3:58:56 Unfug Thorsten (GER) Tria Team Bruchkobel M35 (+)
1057 3:58:56 Rehm Gerhard (GER) Skc Deutsche Bundesbank M50 (+)
1058 3:59:01 Couturier Frank (GER) Vitra-team M40 (+)
1059 3:59:02 Stohr Alexander (GER) Evangelisches Stift M40 (+)
1060 3:59:04 Valencak Christoph (AUT) Osi-power M40 (+)
1061 3:59:08 Knoll Thomas (GER) Vlg Maximiliansau M45 (+)
1062 3:59:09 Emmerich Heiko (GER) M35 (+)
1063 3:59:10 Bader Holger (GER) Asf Gmbh Freiburg M40 (+)
1064 3:59:11 Kirsch Oliver (GER) Lauftreff Hochdorf M35 (+)
1065 3:59:12 Krautwald Jurgen (GER) M30 (+)
1066 3:59:13 Ruck Martin (GER) M45 (+)
1067 3:59:15 Riemer Jorg (GER) M30 (+)
1068 3:59:18 MoBbrucker Sabine (GER) FHK (+)
1069 3:59:18 Scheibe Martin (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's MHK (+)
1070 3:59:20 Huber Alban (GER) M55 (+)
1071 3:59:22 Pritzl Norbert (GER) M50 (+)
1072 3:59:23 Wangler Carola (GER) FJA (+)
1073 3:59:24 Gross Christian (GER) Llc Marathon Regensburg M35 (+)
1074 3:59:24 Gruner Frank (GER) Mack-rides M40 (+)
1075 3:59:26 Baur Jurgen (GER) Svoberrieden M35 (+)
1076 3:59:26 Fischer Karl (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M60 (+)
1077 3:59:27 Schwarzgorn Eugen (GER) M50 (+)
1078 3:59:28 Stephanblome Klaus (Ger) Hsp Munster Laufteam M40 (+)
1079 3:59:30 Hettegger Maria (GER) Mrrc F45 (+)
1080 3:59:30 Weigand Mathias (GER) MHK (+)
1081 3:59:31 Jung Sibylle (GER) F40 (+)
1082 3:59:34 Dufner Hubert (GER) M35 (+)
1083 3:59:36 Manner Oliver (GER) Team-tibet M35 (+)
1084 3:59:36 Habelt Martin (GER) MHK (+)
1085 3:59:36 Walter Martina (GER) Landratsamt Ortenaukreis F45 (+)
1086 3:59:37 Bensch Maik (GER) MHK (+)
1087 3:59:41 Sauder Daniel (Ger) M30 (+)
1088 3:59:41 Liese Stefan (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M45 (+)
1089 3:59:46 Grethler Andre (GER) M30 (+)
1090 3:59:47 Biegert Horst (GER) Landratsamt Ortenaukreis M40 (+)
1091 3:59:48 Lorenz Franz (GER) M50 (+)
1092 3:59:48 Flosch Frank (GER) M40 (+)
1093 3:59:48 Gorenflo Thomas (GER) Hoschi-clan-karlsruhe M35 (+)
1094 3:59:53 Kallen Werner (GER) M50 (+)
1095 3:59:53 Lehnert Rudi (GER) Tv Bretten M50 (+)
1096 3:59:53 Gutgsell Heinz (Ger) Freiburger Verkehrs Ag M45 (+)
1097 4:00:00 Florath Jochen (GER) M40 (+)
1098 4:00:03 Scholl Martin (Ger) Tg Viktoria Augsburg M35 (+)
1099 4:00:04 Walter Dietmar (Ger) Rrmc Langenau M45 (+)
1100 4:00:06 Stigler Wolfgang (GER) Sc Neuburgweier M40 (+)
1101 4:00:12 Meyer Christof J. (GER) Sick Sensor Intelligence M45 (+)
1102 4:00:13 Brunner Bernhard (GER) Marierunners M35 (+)
1103 4:00:24 Roether Wolfgang (GER) Tv Pfaffenweiler M60 (+)
1104 4:00:25 Eberlein Mario (GER) Des Passt Scho! M30 (+)
1105 4:00:30 Tancer Jaroslav (GER) Sc Vierkircher M50 (+)
1106 4:00:33 Goring Peter (GER) Sv Oberteuringen Lauftreff M50 (+)
1107 4:01:04 Hirt Heidrun (GER) Tv/djk Hammelburg F35 (+)
1108 4:01:04 Gaudl Manfred (GER) Veloclub Lechhausen M45 (+)
1109 4:01:05 Risse Dietmar (GER) Rena Rennt M40 (+)
1110 4:01:12 Wettemann Achim (GER) Passtschon98 M35 (+)
1111 4:01:12 Selz Alfred (GER) Sg Deisslingen M50 (+)
1112 4:01:27 Muller Thomas (GER) M45 (+)
1113 4:01:33 Waldburger Urs (SUI) M50 (+)
1114 4:01:33 Schmitt Kerstin (GER) Tv/djk Hammelburg F30 (+)
1115 4:01:35 Simons Benjamin (USA) MHK (+)
1116 4:01:36 Zogalla Andreas (GER) M30 (+)
1117 4:01:41 Burgisser Beat (SUI) Acm M45 (+)
1118 4:01:45 Jenne Hans (GER) Tv Heitersheim M60 (+)
1119 4:01:46 Tourneur Stephane (SUI) Laufsportverein Basel M50 (+)
1120 4:01:49 Lautenbach Florian (GER) MHK (+)
1121 4:02:04 Bruder Anita (GER) Lg Brandenkopf F45 (+)
1122 4:02:08 Nawrath Brigitte (GER) Memler.de F45 (+)
1123 4:02:09 Kohler Armin (GER) Bw-merzig M45 (+)
1124 4:02:12 Foelmli Franz (SUI) M45 (+)
1125 4:02:14 Bensch Robert (GER) MHK (+)
1126 4:02:16 Karg Karin (GER) Lt Ansbach Nord F45 (+)
1127 4:02:18 Kapka Andreas (GER) M55 (+)
1128 4:02:20 Krause Lutz (GER) Svo Rieselfeld M40 (+)
1129 4:02:24 Nothstein Michael (GER) Psd Team M50 (+)
1130 4:02:26 Knickrehm Markus (GER) M35 (+)
1131 4:02:28 Bittendiebel Andreas (GER) Vorstetter Maisfeldgumber M40 (+)
1132 4:02:31 Raidt Rainer (GER) Sv Buhl M50 (+)
1133 4:02:48 Roth Sabine (GER) FHK (+)
1134 4:02:48 Effe Norbert (GER) Salzgitter-thiede M65 (+)
1135 4:02:50 Muller Andreas Ruben Bartholomeo (GER) M40 (+)
1136 4:02:51 Propster Aynur (TUR) Zollerburglaufer Sc Hechingen F45 (+)
1137 4:02:51 Propster Bernhard (GER) Zollenburglaufer Sc Hechingen M45 (+)
1138 4:02:58 Waldin Andreas (GER) Dav Freiburg M40 (+)
1139 4:02:59 Lo Voi Angelo (GER) M40 (+)
1140 4:03:10 Keating Ashley (USA) FHK (+)
1141 4:03:13 Faustmann Alfred (AUT) Lauftreff Tg Naurod M30 (+)
1142 4:03:18 Gruber Christoph (SUI) M55 (+)
1143 4:03:20 Amann Andreas (GER) Lv Ettenheim M40 (+)
1144 4:03:20 Buchholz Elke (GER) F40 (+)
1145 4:03:23 Waldschmidt Ullrich (Ger) M50 (+)
1146 4:03:26 Gsell Torsten (GER) Psd Team MHK (+)
1147 4:03:33 Beck Andreas (GER) M40 (+)
1148 4:03:35 Lutzel Andreas (GER) Tsg Maxdorf M35 (+)
1149 4:03:37 Pfeifer Bernhard (GER) M50 (+)
1150 4:03:39 Weinachter Sylvain (FRA) M35 (+)
1151 4:03:42 Mathieu Jean-Marie (GER) Psd Team M60 (+)
1152 4:03:43 Wohlwend Richard (LIE) M45 (+)
1153 4:03:44 Lipinski Tomasz (POL) MHK (+)
1154 4:03:44 Sabo Regina (GER) Weiler Waldlaufer F45 (+)
1155 4:04:04 Schleuder Nicole (GER) F45 (+)
1156 4:04:05 Pittroff Walther (GER) M50 (+)
1157 4:04:14 Zimmermann Werner (GER) Tv Bingen M50 (+)
1158 4:04:14 Zimmermann Sandra (GER) Therme Lt Boblingen FHK (+)
1159 4:04:43 Becker Martin (GER) Knf Neuberger Gmbh M45 (+)
1160 4:04:48 Huber Roland (GER) Glufamichel Hechingen M40 (+)
1161 4:04:55 Thierstein Paul (SUI) M55 (+)
1162 4:04:59 Eckert Kerstin (GER) F35 (+)
1163 4:05:02 Kempter Ulrich (GER) Lauftress Zoznegg M45 (+)
1164 4:05:02 Sange Tatjana (GER) FHK (+)
1165 4:05:11 Borkowsky Heiko (GER) Team Primedic M30 (+)
1166 4:05:12 Matzkowski Uwe (GER) Normbau Team M40 (+)
1167 4:05:16 Rothauszky Axel (GER) Stadt Ulm M30 (+)
1168 4:05:17 Wolf Bernhard (GER) Skiclub Oberkirch M50 (+)
1169 4:05:17 Wolf Monika (GER) Skiclub Oberkirch F50 (+)
1170 4:05:21 Kientz Bernard (FRA) M50 (+)
1171 4:05:24 De La Salle Regis (FRA) M55 (+)
1172 4:05:26 Reichelt Ina (GER) FHK (+)
1173 4:05:27 Maasberg Ralf (GER) M35 (+)
1174 4:05:30 Jaegle Matthias (GER) M45 (+)
1175 4:05:30 Wischnewski Sandra (GER) Fsv Riedern Am Wald F35 (+)
1176 4:05:33 Geiger Stefan (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M35 (+)
1177 4:05:43 Hufschmidt Nicolas (GER) M55 (+)
1178 4:05:45 Jecker Lionel (FRA) Acs Peugeot Citroen Mulmouse MHK (+)
1179 4:05:46 Dorfi Martin (GER) Spvgg Hengstfeld M40 (+)
1180 4:05:49 Schnell Gerhard (GER) Physiotherapie Nendingen M50 (+)
1181 4:05:54 Hochner Isidore (FRA) M45 (+)
1182 4:06:06 Stecker Christian (GER) Socken Team Triathlon E. V. M30 (+)
1183 4:06:06 Maat Christian (GER) Triteam Hochrhein E.v. M40 (+)
1184 4:06:14 Petter Beatrice (GER) Marathon-club Eschweiler FHK (+)
1185 4:06:21 Frenzel Stefan (GER) M35 (+)
1186 4:06:24 Schaffer Raimund (GER) M45 (+)
1187 4:06:30 Schuldt Silvana (GER) FHK (+)
1188 4:06:32 Schulze Stephan (GER) Ruderclub Tegelort E.v. M35 (+)
1189 4:06:33 Buntru Sabine (GER) Just4fun Freizeitlauferin F40 (+)
1190 4:06:34 Diekmann Daniela (GER) Lauftreff Marienloh F45 (+)
1191 4:06:38 Jakobs Hermann (GER) M55 (+)
1192 4:06:41 Wolter-Roessler Tom (GER) Ulm M30 (+)
1193 4:06:41 Hreczkun Sarah (GER) FHK (+)
1194 4:06:42 Feger Thomas (GER) Lv Ettenheim M50 (+)
1195 4:06:44 Burrer Karoline (GER) Awd Kehl F40 (+)
1196 4:06:59 Schlager Friederike (GER) FHK (+)
1197 4:07:00 Lang Horst (GER) Tus Grobweier M50 (+)
1198 4:07:03 Durst Niclas (GER) MHK (+)
1199 4:07:04 Fricker Heidi (GER) F45 (+)
1200 4:07:05 Helbing Caroline (GER) FHK (+)
1201 4:07:08 Kosica Dieter (GER) Kodi-sport M45 (+)
1202 4:07:17 Hoxter Godehard (GER) Dav-freiburg M50 (+)
1203 4:07:32 Jahnel Bruno (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M60 (+)
1204 4:07:40 Noppeney Dietmar (GER) Sj Software M40 (+)
1205 4:07:44 Winterhoff Robert (GER) M40 (+)
1206 4:07:48 Zimmermann Dan (GER) M30 (+)
1207 4:07:49 Matschenz Detlef (GER) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh M50 (+)
1208 4:07:50 Dagon Jose (FRA) M40 (+)
1209 4:07:51 Thomas Luitgard (GER) F55 (+)
1210 4:07:58 Vogelsang Ulrike (GER) F50 (+)
1211 4:07:59 Wenkel Frank (GER) Tg Wehlheiden Kassel M55 (+)
1212 4:07:59 Kingma Ralf (GER) Lg Geroldseck M50 (+)
1213 4:08:07 Ruder Rita (GER) Lg Gerldseck F45 (+)
1214 4:08:25 Seifert Andreas (GER) Sv Erlbach M35 (+)
1215 4:08:26 Schobel Alexander (GER) Stryker Leibinger Gmbh & Co Kg M30 (+)
1216 4:08:36 Kossytorz Martin (GER) Herdwangen Sv M45 (+)
1217 4:08:38 Walz Manfred (GER) Nawa M50 (+)
1218 4:08:43 Buchtel Reinhold (GER) Filder-sprinter M50 (+)
1219 4:08:45 Christof Roger (GER) Satanische Fersen Kappelberg M45 (+)
1220 4:08:52 Zittel Thomas (GER) Tv Buhlertal M50 (+)
1221 4:08:52 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M55 (+)
1222 4:08:53 Schneider Rolf (GER) Skiclub Offenbach M50 (+)
1223 4:09:02 Schweikert Heinz (GER) Tg-forchtemberg M40 (+)
1224 4:09:02 Matter Carola (GER) F40 (+)
1225 4:09:08 Wilke Gero (GER) MHK (+)
1226 4:09:15 Kopp Stefan (GER) M30 (+)
1227 4:09:17 Kuchler Andreas (GER) M40 (+)
1228 4:09:22 Ordenbach Andreas (GER) M45 (+)
1229 4:09:23 Mensing Werner (GER) Mensing Homecare M50 (+)
1230 4:09:51 Sudhoff Martin (GER) MHK (+)
1231 4:09:52 Frankfurth Ingrid (GER) Asc Konstanz F30 (+)
1232 4:09:56 Haselhofer Jan (GER) Djk Breitenthal MHK (+)
1233 4:10:03 Kopfmann Manfred (GER) M50 (+)
1234 4:10:09 Kernl Bernd (GER) W & K M50 (+)
1235 4:10:12 Schaub Ralf (GER) Sg Enkheim M45 (+)
1236 4:10:16 Liske Erwin (GER) Normbau Team M50 (+)
1237 4:10:18 Zumbach Karin (GER) Hosianna Runners F35 (+)
1238 4:10:23 Moser Roland (GER) Merdingen M45 (+)
1239 4:10:35 Weinert Harald (GER) Runners Point Heidenheim M45 (+)
1240 4:10:36 Kustner Hans (GER) Spvgg Hengstfeld M45 (+)
1241 4:10:43 Gandolfi Ettore (GER) MHK (+)
1242 4:10:43 Klingner Wolfgang (GER) Vfl Stuttgart-kaltental M65 (+)
1243 4:10:43 Lustinetz Gert (Ger) P.u.l.z. Im Rieselfeld M60 (+)
1244 4:10:47 Freerksen Olaf (GER) Lf Mannheim M50 (+)
1245 4:10:51 Kern Clemens (GER) Lebenshilfe M45 (+)
1246 4:10:56 Formella Heinz (Ger) Freiburger Verkehrs Ag M45 (+)
1247 4:10:59 Brohm Petra (GER) Tv Grob-zimmern F40 (+)
1248 4:11:09 Martial ALLHEILY (FRA) M40 (+)
1249 4:11:11 Schuster Peter (GER) M40 (+)
1250 4:11:13 Dragoni Gerald (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M40 (+)
1251 4:11:14 plach michael (GER) M35 (+)
1252 4:11:19 Ketterer Margit (GER) F35 (+)
1253 4:11:21 Hennig Nadja (GER) Tsv Dresden F40 (+)
1254 4:11:25 Hensle Sigrid (GER) F55 (+)
1255 4:11:25 Ries Anne (GER) F50 (+)
1256 4:11:36 Busch Hans-Dieter (GER) Lg Rust M45 (+)
1257 4:11:41 Bauerle Simon (FRA) M40 (+)
1258 4:11:43 Goeser Doris (SUI) Jogging Biel-bienne F50 (+)
1259 4:12:16 Dosenbach Albert (GER) Sweg Lahr M50 (+)
1260 4:12:21 Grzesiak Andrzej (POL) M35 (+)
1261 4:12:21 Maier Marzell (GER) M60 (+)
1262 4:12:25 Bitterlin Andreas (SUI) M55 (+)
1263 4:12:28 Grambach Edgar (GER) Lauftreff Obermettingen M45 (+)
1264 4:12:28 Reiser Sabine (GER) F40 (+)
1265 4:12:32 Aichele Andreas (GER) M45 (+)
1266 4:12:39 Wenning Markus (GER) MHK (+)
1267 4:12:39 Hempen Nadja (GER) FHK (+)
1268 4:12:45 Koch Martin (GER) MHK (+)
1269 4:12:50 Reichenbach Michael (GER) M35 (+)
1270 4:12:50 Kranz Joachim (GER) Campa Team M45 (+)
1271 4:12:53 Burkart Ralf (GER) Sc 18 Weg M45 (+)
1272 4:13:07 Frei-Raab Petra (GER) Memler.de F45 (+)
1273 4:13:09 Gluck Rolf (GER) Tsv Notzingen Ski&fun M40 (+)
1274 4:13:09 Fromme Dieter (GER) M55 (+)
1275 4:13:19 Matz Jurgen (GER) M50 (+)
1276 4:13:29 Vahle Anne-Kristin (GER) Hsp Munster Laufteam FHK (+)
1277 4:13:29 Glanemann Nicole (GER) Hsp Munster Laufteam FHK (+)
1278 4:13:30 Holverscheid Ralf (GER) Reischmann Marathon Team M40 (+)
1279 4:13:31 Lehmann Daniela (GER) F45 (+)
1280 4:13:33 Heinis Renate (GER) F50 (+)
1281 4:13:34 Fiand Ulrike Anna (GER) F40 (+)
1282 4:13:35 Lacher Ralf (GER) M45 (+)
1283 4:13:45 Brunner Michael (AUT) Osi-power M40 (+)
1284 4:13:48 Ortel Clara (GER) 1. Hanauer Lt F50 (+)
1285 4:14:04 Schott Michael (GER) M40 (+)
1286 4:14:04 Losch Sandra (GER) Sg Weilimdorf F35 (+)
1287 4:14:04 Dachtler Isabella (GER) Tsv Weilimdorf F40 (+)
1288 4:14:13 Hawriluk Christina (GER) Lg Welfen F45 (+)
1289 4:14:14 Anspichler Birgit (GER) F35 (+)
1290 4:14:14 Hubel Zoltan (ROM) Tsv Lauftreff Bad Saulgau MHK (+)
1291 4:14:14 Droste Otto (GER) Tsv Lauftreff Bad Saulgau M50 (+)
1292 4:14:14 Durr Karl (GER) Tsv Lauftreff Bad Saulgau M50 (+)
1293 4:14:16 Franke Christian (GER) M30 (+)
1294 4:14:36 Hansmann Christine (GER) Lfv Schutterwald F45 (+)
1295 4:14:37 Teichmann Andreas (GER) Die Wilde Mohrig M50 (+)
1296 4:14:41 Brysch Claudius (GER) Eltex Runners M45 (+)
1297 4:14:45 Zeeck Almut (GER) F45 (+)
1298 4:14:52 Schartel Petra (GER) F40 (+)
1299 4:14:53 Buhl Manfred (GER) Bsg Buhl Hobby Markt M65 (+)
1300 4:14:54 Gutzler Horst (GER) Spridon Frankfurt M65 (+)
1301 4:15:00 Zimmermann Andreas (GER) M45 (+)
1302 4:15:08 Misselhorn Dirk (GER) M30 (+)
1303 4:15:08 Misselhorn Bettina (GER) FHK (+)
1304 4:15:13 Maresch Achim (GER) Feuerwehr Stupferich M35 (+)
1305 4:15:13 Schwegle Birgit (GER) F35 (+)
1306 4:15:20 Ochsenfahrt Thomas (GER) M30 (+)
1307 4:15:20 Schroder Wolfgang (Ger) Psd Team M55 (+)
1308 4:15:26 Koger Bernd (GER) M60 (+)
1309 4:15:31 Strehlke Christian (GER) Lauftreff Nordstetten M40 (+)
1310 4:15:34 Loock Christian (GER) M40 (+)
1311 4:15:36 Trautwein Wolfram (GER) M30 (+)
1312 4:15:41 Zindel Volker (GER) Klinikum Bad Hersfeld M50 (+)
1313 4:15:42 Schipschak Jurgen (GER) M45 (+)
1314 4:15:44 Dopper Gerd (GER) Knf Neuberger Gmbh M45 (+)
1315 4:15:44 Geiler Martin (GER) Sick Sensor Intelligence M45 (+)
1316 4:15:49 Reutter Winfried (GER) Rsv Unterbrand M50 (+)
1317 4:15:51 Losch Michael (GER) Psd Team M35 (+)
1318 4:15:57 Geiser Ulrich (GER) M50 (+)
1319 4:16:01 Beck Violetta (GER) FJA (+)
1320 4:16:04 Stratz Stephanie (GER) F30 (+)
1321 4:16:04 Beck Valeska (GER) Psd Team F30 (+)
1322 4:16:16 Schreiner Marco (Ger) Freiburger Verkehrs Ag M40 (+)
1323 4:16:17 Ursic Dejan (SVN) [uc] M30 (+)
1324 4:16:25 Horn Beate (GER) F35 (+)
1325 4:16:25 Kernchen Stefan (GER) M30 (+)
1326 4:16:29 Kosters Thomas (GER) Hsp Munster Laufteam MHK (+)
1327 4:16:30 Karsten Ingo (GER) M45 (+)
1328 4:16:35 Strehl Guenter (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen M55 (+)
1329 4:16:41 Sillmann Bernd (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M50 (+)
1330 4:16:45 Brauer Birgitta (GER) Lg Pumpkerl F45 (+)
1331 4:16:50 Bopp Bernard (GER) Tgv Schotten M45 (+)
1332 4:16:54 Stuwe Horst (GER) Vfl Muhlheim M45 (+)
1333 4:16:59 Konrad Karlheinz (LIE) M45 (+)
1334 4:17:03 Malyga Maciej (POL) MHK (+)
1335 4:17:07 Schwarzmann Thomas (GER) Ski Club Lauf M35 (+)
1336 4:17:08 Kazums Dirk (GER) M35 (+)
1337 4:17:15 Blaumeiser Marion (GER) F40 (+)
1338 4:17:16 Fleckenstein Gunter (GER) Hosbach M55 (+)
1339 4:17:21 Steuert Gunter (GER) Memler.de M55 (+)
1340 4:17:26 Link-Kozub Claudia (GER) Lokomotive Vauban F40 (+)
1341 4:17:26 Kaul Harald (GER) M45 (+)
1342 4:17:30 Kugelmeier Sabine (GER) F40 (+)
1343 4:17:37 Millet Michaela (GER) F30 (+)
1344 4:17:40 Rahsepar Ali Reza (IRN) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh M40 (+)
1345 4:17:42 Honig Thomas (GER) Tv Inzlingen M50 (+)
1346 4:17:45 Bottcher Armin (GER) M40 (+)
1347 4:17:50 Bosinger Markus (GER) MHK (+)
1348 4:17:55 Aloji Ibrahim (SYR) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh M55 (+)
1349 4:17:58 Buhler Wilfried (GER) Sc Ehrenkirchen M60 (+)
1350 4:18:13 Gotz Guido (GER) M35 (+)
1351 4:18:14 Maurer Edith (GER) Lauftreff Zoznegg F45 (+)
1352 4:18:27 Gang Holger (GER) Lg Pumpkerl M45 (+)
1353 4:18:33 Probst Andreas (GER) Post Sv Murnau M50 (+)
1354 4:18:46 Gillner Kornelia (GER) 0-21-42 Rheinfelden-binzen F45 (+)
1355 4:18:48 Pehlke Joachim (GER) Sf Bachern M50 (+)
1356 4:18:49 Wiktor Joachim (GER) M45 (+)
1357 4:18:53 Schmalohr Dieter (GER) M50 (+)
1358 4:18:59 Mayer Alex (GER) Glufamichel Hechingen M45 (+)
1359 4:19:06 Leisibach Arthur (GER) M65 (+)
1360 4:19:07 Plitt Frank (GER) M40 (+)
1361 4:19:09 Geisler Michael (GER) Ft Freiburg M50 (+)
1362 4:19:13 Nitschke Angelika (GER) Schwabische Alblaufer F40 (+)
1363 4:19:13 Zepf Michaela (GER) Schneider Electric Motion F35 (+)
1364 4:19:14 Berndt Georg (GER) M30 (+)
1365 4:19:15 Schulz Achim (GER) Team Farrutx Berlin M45 (+)
1366 4:19:16 Nitschke Jochen (GER) Schwabische Alblaufer M45 (+)
1367 4:19:24 Kaufmann Christoph (SUI) Wip Training Ag M35 (+)
1368 4:19:25 Runkel Edgar (GER) Fit & Fun Budingen M50 (+)
1369 4:19:28 Herkenroth Sascha (GER) M35 (+)
1370 4:19:44 Walter Dietmar (GER) Ski-club Hechingen M45 (+)
1371 4:19:49 Vogt Michael (GER) MHK (+)
1372 4:19:53 Gutmann Thomas (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's M40 (+)
1373 4:20:01 Arnold Rita (SUI) F40 (+)
1374 4:20:08 Patynen Jouko (FIN) M60 (+)
1375 4:20:19 Muller Jurgen (GER) Psv Offenburg - Triathlon M55 (+)
1376 4:20:27 Bachmann Herbert (GER) Tv Oeffingen M50 (+)
1377 4:20:35 Ortlieb Sergej (GER) Sachristans MJA (+)
1378 4:20:41 Hartz Arno (GER) M60 (+)
1379 4:21:04 Becker Jean-Louis (FRA) As Weiterswiller M50 (+)
1380 4:21:05 Maier Andreas (GER) Aok-running-team M35 (+)
1381 4:21:05 Schlagbauer Wilhelm (SUI) M65 (+)
1382 4:21:09 Knapp Hans-Jorg (GER) Lauftreff Dogern M50 (+)
1383 4:21:12 Haupt Christiane (GER) FHK (+)
1384 4:21:15 Heide-Bottcher Kerstin (GER) Igl Reutlingen F40 (+)
1385 4:21:41 Jeitz Francois (LUX) M60 (+)
1386 4:21:42 Kiy Roland (GER) M40 (+)
1387 4:21:55 Kehrer Claus (GER) Lt Herbrechtingen M40 (+)
1388 4:21:58 Probst Lilli (GER) FHK (+)
1389 4:22:13 Lange Jurgen (GER) M40 (+)
1390 4:22:19 Fruhauf Thomas (GER) Ssc Riehen M55 (+)
1391 4:22:20 Vogel Armin (GER) Sv Oberrieden M35 (+)
1392 4:22:22 Epple Andreas (GER) Tv Riegel M45 (+)
1393 4:22:27 Braun Edwin (GER) Seepark - Lauffer Radolfzell M55 (+)
1394 4:22:39 Rieber Michael (GER) Siemens Laufteam Freiburg M50 (+)
1395 4:22:45 Bernert Wolf-Dieter (GER) Tsv Nordlingen M35 (+)
1396 4:22:51 Weiler Christian (GER) M45 (+)
1397 4:22:57 Bockmann Christian (GER) M35 (+)
1398 4:23:05 Kahn Volker (GER) Normbau Team M40 (+)
1399 4:23:09 Engelhardt Frank (GER) Luftikus M40 (+)
1400 4:23:10 Bodmer Jeannette (SUI) F30 (+)
1401 4:23:22 Kornek Raphael (GER) M45 (+)
1402 4:23:33 Braun Anette (GER) F50 (+)
1403 4:23:36 Wieser Leonhard (AUT) 100 Marathon Club M65 (+)
1404 4:23:39 Reil Sandra (GER) FHK (+)
1405 4:23:49 Baumler Claudia (GER) F40 (+)
1406 4:23:50 Hilken Hans Jurgen (GER) Psv Ofenburg M65 (+)
1407 4:23:55 Burkle Albert (GER) Lfv Schutterwald M55 (+)
1408 4:23:56 Haas Willi (GER) M50 (+)
1409 4:23:57 Kienzler Horst (GER) M55 (+)
1410 4:23:58 Keller Josiane (FRA) F45 (+)
1411 4:23:59 Hofmann Susanne (GER) F45 (+)
1412 4:24:01 Goldschmidtboing Frank (GER) Sc Waldkirch M35 (+)
1413 4:24:03 Lieto Livio (GER) Sport Ruscher Team M40 (+)
1414 4:24:03 Mostl Stefan (GER) Sport Ruscher Team M45 (+)
1415 4:24:09 Hundt Stefan (GER) Freiburger Turnerschaft M55 (+)
1416 4:24:43 Gruner Joachim (GER) Fitness-studio Breisach M45 (+)
1417 4:24:46 Benedum Georg (GER) M35 (+)
1418 4:24:47 Wilding Sigrid (GER) F45 (+)
1419 4:25:00 Schlereth Doris (GER) Tv/djk Hammelburg F45 (+)
1420 4:25:02 Kohn Michael (GER) Lauftreff Vs M50 (+)
1421 4:25:03 Benzing Michael (GER) Lauftreff Schwenningen M45 (+)
1422 4:25:13 Tischler Michael (GER) MHK (+)
1423 4:25:18 Hassloecher Reinhold (GER) Ksv Burstadt M55 (+)
1424 4:25:21 Huber Matthias (GER) M45 (+)
1425 4:25:28 Unbehaun Rolf (GER) M55 (+)
1426 4:25:30 Dittrich Alan (GER) Firefighters Dingelsdorf MHK (+)
1427 4:25:35 Thunig Evelyn (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering F50 (+)
1428 4:25:38 Illner Erwin (GER) Rhodia M55 (+)
1429 4:25:42 Ammann Christian (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's MHK (+)
1430 4:25:54 Mader Monica (GER) Tb Sigmaringen F50 (+)
1431 4:25:56 Schoofs Nicole (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F30 (+)
1432 4:25:57 Rohrich Lothar (GER) M50 (+)
1433 4:26:02 Hafner Christian (GER) M35 (+)
1434 4:26:05 Beckadolf Wolfgang (GER) M50 (+)
1435 4:26:33 Sigloch Frieder (GER) Ptsv Jahn Freiburg MHK (+)
1436 4:26:48 Kenk Matthias (GER) Lauftreff Hochdorf M35 (+)
1437 4:26:55 Eisenbeis Julian (GER) Erzb. Priesterseminar Freiburg MHK (+)
1438 4:26:58 Kuss Josef (GER) Psd Team M50 (+)
1439 4:27:06 Waldschmidt Andreas (GER) M45 (+)
1440 4:27:06 Wick Petra E. (GER) F50 (+)
1441 4:27:07 Springmann Konrad (GER) Tve Weiher M55 (+)
1442 4:27:08 Hahner Marcus (GER) Tri-team Freiburg M30 (+)
1443 4:27:12 Schulz Rudi (Ger) Mit Dem Wvib Lauft's MHK (+)
1444 4:27:15 Springmann Elisabeth (GER) Tve Weiher F50 (+)
1445 4:27:15 Schulz Florian (GER) Triteam Unibw Munchen MHK (+)
1446 4:27:25 Weber Fabienne (FRA) F45 (+)
1447 4:27:30 Jurgens Maike (GER) Marathonteam Tv Eppelheim FHK (+)
1448 4:27:30 Gotz Wendelin (GER) Einzelhandelsverband Sudbaden M45 (+)
1449 4:27:37 Schmid Tini (GER) Team Herzzentrum F30 (+)
1450 4:27:47 Moldenhauer Klaus (GER) Move2 M50 (+)
1451 4:27:48 Uhrig Gerhard (GER) Djk Svrw Mainz-finthen E.v. M55 (+)
1452 4:28:00 MeBmer Heidrun (GER) Bsg Buhl Hobby Markt F45 (+)
1453 4:28:01 Gotz Andreas (Ger) Slow Motion M45 (+)
1454 4:28:03 Grunwald Peter (GER) Tg Wehlheiden M40 (+)
1455 4:28:15 Hermanns Klaus (GER) Tsv Worpswede M70 (+)
1456 4:28:15 Ande Marcus (GER) Ohne M40 (+)
1457 4:28:16 NuBbaumer Martin (GER) MHK (+)
1458 4:28:17 Vogt Moritz (GER) MHK (+)
1459 4:28:17 Nett Daniela (GER) F30 (+)
1460 4:28:17 Neeson Alexis (IRL) M30 (+)
1461 4:28:17 Saymard Corentin (FRA) M30 (+)
1462 4:28:21 Sterzenbach Bernd (GER) Drk Freiburg M45 (+)
1463 4:28:25 Amsler Patrik (SUI) M40 (+)
1464 4:28:36 Muckenhaupt Michael (GER) Stuttgarter Strabenbahnen E.v. M45 (+)
1465 4:28:52 Halter Stefan (GER) MHK (+)
1466 4:28:53 Bajkowski Marek (GER) M50 (+)
1467 4:28:53 Carpentier Pascal (Ger) Tv Ihringen M40 (+)
1468 4:29:30 Merz Gerhard (GER) Lg Neckar-enz M60 (+)
1469 4:29:32 Zimmermann Michael (GER) Lfv Schutterwald M45 (+)
1470 4:29:37 Bechtel Patrick (GER) M40 (+)
1471 4:29:38 Neugebauer Christel (GER) F45 (+)
1472 4:29:40 Wild Gunter (GER) Haimpfarr Ich M40 (+)
1473 4:29:49 Braun Jorg (GER) Lauftreff Hohenfels M40 (+)
1474 4:29:50 Huber Andreas (GER) Inselapotheke Spiekeroog M35 (+)
1475 4:29:57 Bornhauser Martin (GER) Stadt Freiburg M45 (+)
1476 4:30:01 Gotzens Britta (Ger) Trainer24.com F35 (+)
1477 4:30:01 Obst Michael (GER) M30 (+)
1478 4:30:03 Weber Sonja (GER) Peguform Botzingen F50 (+)
1479 4:30:14 Moller Jurgen (GER) Teamrakete M40 (+)
1480 4:30:17 Wille Andreas (GER) Siemens Laufteam Freiburg M40 (+)
1481 4:30:45 Montana Clift (GER) M55 (+)
1482 4:30:47 Pilger Manfred (GER) Psd Team M50 (+)
1483 4:30:47 Mathis Christiane (FRA) Amicale De Mulhouse F40 (+)
1484 4:30:50 Schipulle Philipp (GER) Siebenzwerge MHK (+)
1485 4:30:55 Schreiber Bernadette (GER) Lt Hohenfels F45 (+)
1486 4:30:59 Balzer Petra (GER) F45 (+)
1487 4:31:18 Kahrs Stefan (Ger) Aok-runningteam M40 (+)
1488 4:31:22 Schneider Hans-Jurgen (GER) M45 (+)
1489 4:31:30 Dringenberg Harald (GER) Sri Chinmoy Marathon Team E.v. M35 (+)
1490 4:31:35 Reifschneider Tina (Ger) FHK (+)
1491 4:31:48 Ursic Tomaz (SVN) [uc] M30 (+)
1492 4:31:51 Schaffer Alain (SUI) M30 (+)
1493 4:31:51 Ammann Christian (SUI) Just Run It M35 (+)
1494 4:32:26 Hahn Markus (GER) MHK (+)
1495 4:32:27 Brose Michael (GER) Jobfit Spark.staufen-breisach M40 (+)
1496 4:32:29 Bielefeldt Hartmut (GER) M40 (+)
1497 4:32:41 Wiese Michael (GER) M45 (+)
1498 4:32:43 Zepf Reinhard (GER) M40 (+)
1499 4:32:48 Oestmann Paresh Wolfgang (GER) Joker-freiburg M50 (+)
1500 4:32:57 Knoblauch Tobias (GER) MHK (+)
1501 4:33:00 Wolf Andreas (GER) M40 (+)
1502 4:33:01 Gruters Iris (GER) Team Angell F40 (+)
1503 4:33:10 Patynen Ritva (FIN) F60 (+)
1504 4:33:13 Hayer Horst (GER) Lc Waldachtal M55 (+)
1505 4:33:30 Braun Tatjana (GER) Knf Neuberger Gmbh FHK (+)
1506 4:33:50 Daltun Diarmuid (GER) M30 (+)
1507 4:33:50 Adelmann Klaus (GER) M35 (+)
1508 4:33:52 Himmelsbach Sabine (GER) F40 (+)
1509 4:33:57 Waldmuller Sebastian (GER) Diggu M30 (+)
1510 4:34:01 THUET Jean-Jacques (FRA) M55 (+)
1511 4:34:08 Hugger-Franke Cornelia (GER) Sg-siemens F40 (+)
1512 4:34:13 Rausch Anne (GER) FHK (+)
1513 4:34:21 Rausch Martin (GER) M55 (+)
1514 4:34:23 Blank Doris (GER) F45 (+)
1515 4:34:30 Weiler Katja (SUI) F40 (+)
1516 4:34:34 Lutz Tobias (GER) Carlos 2008 MHK (+)
1517 4:34:35 Eifridt Sven (GER) M30 (+)
1518 4:34:47 Semper Fiona (ZW) F40 (+)
1519 4:35:28 Hotz Roland (GER) M40 (+)
1520 4:35:29 Pelzer Reinhard (GER) Lg-gerolseck Lahr M55 (+)
1521 4:35:29 Kleipa Kristin (GER) Mrrc Munchen F40 (+)
1522 4:35:48 Janke Holger (GER) Akut Deutschland M45 (+)
1523 4:35:49 Polaschek Herbert (GER) Spiridon Frankfurt M65 (+)
1524 4:35:50 Huber Franz (GER) Von-null-auf-42 M55 (+)
1525 4:36:21 Cajar Helmut (GER) M55 (+)
1526 4:36:21 Oestringer Michael (GER) Tsv 05 Rot M30 (+)
1527 4:36:34 Schneider Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M50 (+)
1528 4:36:47 Mengesdorf-Kasten Gisel (GER) Odenwalder Rennmause F40 (+)
1529 4:36:54 Albrecht Michael (GER) Naoiri Judo Krozingen M45 (+)
1530 4:37:01 Kaus Siegort (GER) Tv Kalbach M50 (+)
1531 4:37:06 Sauer Kornelia (GER) Lt Lok Marklin F45 (+)
1532 4:37:18 Burgert Peter (GER) Laufenboomer M55 (+)
1533 4:37:21 Glaser Uwe (GER) Tv - Wintersdorf M35 (+)
1534 4:37:23 Festerling Tatjana (GER) Rennsteiglaufverein F40 (+)
1535 4:37:31 Kempf Waldemar (GER) M55 (+)
1536 4:37:34 Meyer Albert (GER) Schutzenverein Wolfstein M40 (+)
1537 4:37:34 Puschmann Gunther (GER) Schutzenverein Wolfstein M40 (+)
1538 4:37:35 Dorfler Armin (GER) Taxi Freiburg 55 55 55 Gmbh M50 (+)
1539 4:37:45 Schaub Wilfried (GER) Mvo M40 (+)
1540 4:37:53 Finkler Dietmar (GER) Psd Team M45 (+)
1541 4:37:53 Martin Gabi (GER) Casagadi F45 (+)
1542 4:37:53 Dorst Carmen (GER) Casagadi F30 (+)
1543 4:37:53 Hering Sabine (GER) Psd Team F40 (+)
1544 4:37:58 Sailer Sieglinde (GER) F50 (+)
1545 4:38:01 Bauer Birgit (GER) F40 (+)
1546 4:38:08 Blaser Beat (SUI) Buchsiloifer M55 (+)
1547 4:38:09 Guth Magdalena (GER) F40 (+)
1548 4:38:11 Muller Michael (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M50 (+)
1549 4:38:11 Muller Katja (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering F45 (+)
1550 4:38:13 Buck Veronika (GER) F35 (+)
1551 4:38:13 Strelzik Carmen (GER) Meissenheim F35 (+)
1552 4:38:16 Mastrogiacomi Angelo (LUX) M45 (+)
1553 4:38:36 Haug Albrecht (GER) Cadre Superieur M45 (+)
1554 4:38:42 Muller Andrea (GER) F40 (+)
1555 4:38:45 Kossin Markus (GER) Tv Steinforth-rubbelrath M40 (+)
1556 4:38:54 Hoffmann Gerlinde (GER) Dow Rheinmunster F45 (+)
1557 4:38:55 Hoffmann Wolfgang (GER) Dow Rheinmunster M45 (+)
1558 4:38:56 Gleichauf Markus (GER) M40 (+)
1559 4:39:03 Schindele Johannes (GER) Luk Buhl M45 (+)
1560 4:39:12 Kilian Roland-Martin (GER) Sv Asselfingen M40 (+)
1561 4:39:26 Gutmann Markus (GER) M35 (+)
1562 4:39:36 Bach Ottfried (GER) MHK (+)
1563 4:39:43 Rietzel Bernd (GER) Lg Hohenfels M50 (+)
1564 4:40:16 Rahn Thomas (GER) Tsv Pfaffengrund M45 (+)
1565 4:40:20 Klink Roland (GER) M55 (+)
1566 4:40:30 Donnedieu Francois Xavier (FRA) MHK (+)
1567 4:40:40 Hartwig Ralf (GER) Von-nul-auf42 M35 (+)
1568 4:40:47 Hulbig Manuela (GER) Tv Munchberg F35 (+)
1569 4:40:53 Zimmermann Norbert (GER) Tsg 1899 Hoffenheim M45 (+)
1570 4:41:22 Zimmermann Reiner (GER) M40 (+)
1571 4:41:24 Werner Jan (GER) M35 (+)
1572 4:41:47 Abel Angelika (GER) Marathon4you F50 (+)
1573 4:41:48 Ostertag Eberhard (GER) Marathon 4 You M60 (+)
1574 4:42:05 Chatreaux Nicolas (FRA) Kleyling Spedition M30 (+)
1575 4:42:49 Killian Franz-Xaver (GER) M60 (+)
1576 4:42:49 Baumann Petra (GER) F50 (+)
1577 4:42:57 Kurtz Oliver (GER) Vitalita Breitenstein M35 (+)
1578 4:43:41 Schlotmann Clemens (GER) M60 (+)
1579 4:43:49 Arenz Susanne (GER) Lav Ziegelhausen F45 (+)
1580 4:44:17 Koczan Thomas (GER) MHK (+)
1581 4:44:24 Remy Hecht (FRA) M50 (+)
1582 4:44:54 Alexej Heck (GER) MHK (+)
1583 4:45:06 Weiss Deniz (GER) F40 (+)
1584 4:45:19 Buschbacher Erich (GER) M65 (+)
1585 4:46:45 Meiburg Hermann (GER) Lokomotive Korbach M50 (+)
1586 4:46:52 Bartl Wolfgang (GER) M45 (+)
1587 4:47:03 Brunner Heinz (GER) Eltex Runners M55 (+)
1588 4:47:05 Daum Alfred (GER) Run 4 Fun Rodermark M50 (+)
1589 4:47:09 Gutermann Amos (SUI) M50 (+)
1590 4:47:13 Hoffmann Andreas (GER) Usc Freiburg M40 (+)
1591 4:47:23 Rinderknecht Bernhard (SUI) Giant Gellert Velo-team Basel M45 (+)
1592 4:47:30 Lenz Dietmar (Ger) M50 (+)
1593 4:47:39 Mazenauer Christine (SUI) Laufsportverein Basel F35 (+)
1594 4:47:52 Glienke Silke (GER) F30 (+)
1595 4:48:32 Sautter Hubert (GER) M40 (+)
1596 4:48:36 Koch Helmut (Ger) Ltf Marpingen M65 (+)
1597 4:48:36 Schutz Maria (Ger) Ltf Marpingen F50 (+)
1598 4:49:11 Rennert Angela (GER) Tv/djk Hammelburg F50 (+)
1599 4:49:23 Albrecht Thora (GER) F60 (+)
1600 4:50:09 Henke Susanne (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering F30 (+)
1601 4:50:49 Seyffarth Jorg (GER) M45 (+)
1602 4:50:52 Hettich Elke (GER) F50 (+)
1603 4:51:01 Hornung Svend (GER) M45 (+)
1604 4:51:19 Fischer Karin (GER) F40 (+)
1605 4:51:19 Wenk Alexander (GER) M30 (+)
1606 4:51:32 Ochs Claudia (GER) F45 (+)
1607 4:51:33 Freund Hans (GER) M45 (+)
1608 4:51:35 Kwiedor Dietmar (GER) M35 (+)
1609 4:52:14 Heister Philipp (GER) MHK (+)
1610 4:52:22 Karle Andreas (GER) Tv Ihringen M45 (+)
1611 4:52:22 Jakob Volker (GER) Tv Ihringen M60 (+)
1612 4:53:04 Preiser Klaus (GER) Lauffreunde Obermettingen M55 (+)
1613 4:53:13 Meier Christian (GER) M45 (+)
1614 4:53:15 Kaltwasser Jorg (GER) Gmrlv Weilheim M45 (+)
1615 4:53:15 Kaltwasser Cornelia (GER) Gmrlv Weilheim F40 (+)
1616 4:53:22 Seefried Heike (GER) F45 (+)
1617 4:53:25 Roder Toni (GER) Tv/djk Hammelburg M50 (+)
1618 4:53:41 Horvat Vladimir (CRO) M50 (+)
1619 4:53:41 Horvat Miroslav (CRO) M45 (+)
1620 4:53:41 Weber Myrjam (GER) F30 (+)
1621 4:53:42 Nestler Anne (GER) F45 (+)
1622 4:53:56 Heim Hansjorg (GER) Tc Wurmberg MHK (+)
1623 4:53:56 Hunssdorff Gabriele (GER) Lg Sulzburg-laufen F50 (+)
1624 4:55:35 Amann Helmut (GER) M50 (+)
1625 4:55:50 Schmid Heinz (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering M55 (+)
1626 4:55:50 Kastenberger Hannelore (GER) Sc Unterpfaffenhofen-germering F50 (+)
1627 4:56:13 Schreiter Markus (GER) M30 (+)
1628 4:56:31 Brietenhahn Marija (GER) F30 (+)
1629 4:56:58 Holenstein Regula (SUI) F45 (+)
1630 4:57:53 Bogdahn Kurt (GER) M50 (+)
1631 4:58:01 Steinbach Jurgen (GER) M40 (+)
1632 4:58:03 Bauerle Veronique (FRA) F40 (+)
1633 4:59:08 Heckhausen Karsten (Ger) MHK (+)
1634 4:59:41 Sommer Bernd (GER) Sttv Singen M45 (+)
1635 4:59:47 Schwengler Franz (GER) Unitas Nurnberg M45 (+)
1636 5:00:51 Obert Peter (GER) Team Neb Service Bad Vilbel M30 (+)
1637 5:02:16 Kraus Ursula (GER) Rlt Rodgau F55 (+)
1638 5:02:34 Straumann Christoph (GER) M35 (+)
1639 5:02:48 Kowatzki Fred (GER) M45 (+)
1640 5:04:04 Holz Sarah (GER) - FHK (+)
1641 5:05:47 Lubert Karen (GER) F30 (+)
1642 5:06:35 Blaznik Hanne (GER) 0-21-42 Rheinfelden/binzen F45 (+)
1643 5:10:29 Meier Gabi (GER) Vfb Salzkotten F45 (+)
1644 5:10:30 Hornung Kerstin (GER) F40 (+)
1645 5:11:04 Buhler Walter (GER) Stab 10. Panzerdivision M45 (+)
1646 5:12:12 Weiser Peter (GER) M45 (+)
1647 5:12:22 Regnet Sabine (GER) Psd Team F50 (+)
1648 5:13:41 Sprecher Dirk (GER) Pforzheim M35 (+)
1649 5:13:42 Fuchs Benno (Ger) M40 (+)
1650 5:13:42 Mayer Diana (Ger) F50 (+)
1651 5:15:14 Wehner Harald (GER) Igl-hamburg M65 (+)
1652 5:18:33 Braun Vanessa (GER) Knf Neuberger Gmbh FHK (+)
1653 5:31:15 Giesel Ulrich Tsv Grafenau M50 (+)
1654 5:33:25 Koehler Sieglinde (GER) F55 (+)
1655 5:37:43 Wegner Angelika (GER) F40 (+)
1656 5:37:48 Wegner Gunther (GER) M45 (+)
1657 5:38:39 Langnickel Joachim (GER) Lg-marienfeld M65 (+)
1658 5:50:13 Hoeferlin Daniel (GER) M40 (+)
1659 5:51:22 Muller Sigrid (GER) Sportwelt Rosbach F50 (+)
1660 5:53:09 Tymiec Stefan (GER) M55 (+)