Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Fribourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2006

Le 02/04/2006 - Edition 2006 - 2359 arrivants                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:30:11 / 2:30:11 Frei Max (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
2 2:31:05 / 2:31:04 Benz Ulrich (GER) Lg Brandenkopf M (+)
3 2:33:15 / 2:33:14 Kostle Jens (GER) Golden Road Runners Dee-team M (+)
4 2:33:49 / 2:33:48 Jocher Christian (ITA) S.g.eisacktal M (+)
5 2:36:26 / 2:36:25 Schallner Nils (GER) Tnb Malterdingen M (+)
6 2:39:00 / 2:38:59 Rothe Felix (GER) Fc Unterkirnach M (+)
7 2:40:29 / 2:40:28 Stegerer Thomas (GER) Lg Baar M (+)
8 2:45:07 / 2:45:06 Breyer Ralf (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M (+)
9 2:45:19 / 2:45:18 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal M (+)
10 2:46:17 / 2:46:16 Widmann Wolfgang (GER) Lg Sulzburg-laufen M (+)
11 2:46:46 / 2:46:28 Galim Ernest (FRA) Espace Marathon M (+)
12 2:47:30 / 2:47:29 Hillmer Oliver (GER) Lg Sulzburg-laufen M (+)
13 2:47:40 / 2:47:38 Jordan Joachim (GER) Ahs Uni Freiburg M (+)
14 2:47:51 / 2:47:49 Meyer-scharenberg Ulf (GER) Sv Hochdorf M (+)
15 2:48:10 / 2:48:08 Birk Markus (GER) Lg Brandenkopf M (+)
16 2:48:33 / 2:48:32 Bucher Harald (GER) Tve Weiher M (+)
17 2:48:40 / 2:48:39 Sestini Fabio (ITA) Atletica Lambro Milano M (+)
18 2:48:48 / 2:48:46 Bechtold Peter (GER) Power Team Sv Lauffen M (+)
19 2:49:08 / 2:49:07 Boemer Wolfram (GER) Laufteam Tsv Waldenbuch M (+)
20 2:49:11 / 2:49:07 Heid Harald (GER) Muckenloch M (+)
21 2:49:42 / 2:49:40 Klein Matthias (GER) Tsv Cappel M (+)
22 2:49:55 / 2:49:54 Schwarz Otmar (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
23 2:50:21 / 2:50:19 Fuchs Nils (GER) Golden Road Runners M (+)
24 2:50:27 / 2:50:25 Lange Rupprecht (GER) Ssv Ulm 1846 M (+)
25 2:52:17 / 2:52:15 Wodzisz Thomas (GER) Power Team Sv Lauffen M (+)
26 2:52:30 / 2:52:28 Schaubhut Gunter (GER) Freiburger Fc M (+)
27 2:53:48 / 2:53:46 Blaudszun Gerd (GER) Physiotherapie Freiburg M (+)
28 2:54:01 / 2:53:54 Rank Alexander (GER) Tsv Erbach M (+)
29 2:54:04 / 2:54:02 Willimayer Jorg (GER) M (+)
30 2:54:17 / 2:54:15 Wolf Andreas (GER) M (+)
31 2:54:58 / 2:54:55 Hann Uwe (GER) Djk Schwab-gmund M (+)
32 2:54:59 / 2:54:58 Saar Martin (GER) Lfv Schutterwald M (+)
33 2:55:09 / 2:55:03 Himber Patrick (FRA) M (+)
34 2:55:18 / 2:55:14 Erdrich Nicolas (GER) M (+)
35 2:55:19 / 2:55:18 Lorenzen Uli (GER) Kfo Team Fuchs Lb M (+)
36 2:55:28 / 2:55:15 Rick Andreas (GER) Lg Winterlingen M (+)
37 2:55:51 / 2:55:50 Karwat Volker (GER) Tsc Blumberg M (+)
38 2:55:55 / 2:55:52 Reiss Bjorn (GER) M (+)
39 2:56:07 / 2:56:04 Schneider Tobias (GER) Rwl-lorrach M (+)
40 2:56:07 / 2:55:57 Dobrich Volker (GER) Fitcom Running Team Kl-west M (+)
41 2:56:17 / 2:56:16 Kohler Volker (GER) Vfl Herrenberg M (+)
42 2:56:27 / 2:56:23 Matzinger Michel (FRA) Ac Huningue M (+)
43 2:56:36 / 2:56:32 Sautter Andreas (GER) Katzenbeisser-team Lauffen M (+)
44 2:57:08 / 2:57:05 Steinmann Hendrik (GER) Dav Ravensburg M (+)
45 2:57:17 / 2:57:03 Knaringer Thilo (GER) Tsv-scharnhausen M (+)
46 2:57:21 / 2:57:19 Puffer Bernhard (GER) Die Salzlaufer M (+)
47 2:57:30 / 2:57:28 Nagowizyn Wladimir (GER) Lav Husum M (+)
48 2:57:33 / 2:57:29 Misteli Michael (SUI) Lsv-basel M (+)
49 2:57:34 / 2:57:29 Kemming Niklaus (GER) M (+)
50 2:57:40 / 2:57:20 Dufner Siegfried (GER) Mit Dem Wvib Lauft's... M (+)
51 2:57:57 / 2:57:47 Hofmann Robert (GER) Rsg Montabaur M (+)
52 2:58:23 / 2:58:16 Krenz Dietmar (GER) Www.fittes-deutschland.de M (+)
53 2:58:25 / 2:58:23 Kleerbaum Uwe (GER) Djk Dulmen Tri Team M (+)
54 2:58:26 / 2:58:17 Flesch Christophe (FRA) Pca Cca Rouffach M (+)
55 2:58:29 / 2:58:27 Kym Sandra (SUI) Laufgruppe Fricktal F (+)
56 2:58:29 / 2:58:25 Metzger Jochen (GER) M (+)
57 2:58:31 / 2:58:25 Freitag Werner (GER) Tsv 1860 Staffelstein M (+)
58 2:58:40 / 2:58:37 Brunig Ingo (GER) M (+)
59 2:58:43 / 2:58:38 Wagen Martin (SUI) Lsv Basel M (+)
60 2:58:46 / 2:58:41 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
61 2:58:46 / 2:58:39 Zuber Stefan (SUI) Lauftraff Birsegg M (+)
62 2:58:49 / 2:58:38 Winking Ralf (GER) Elan Tri Team Steinfurt M (+)
63 2:59:20 / 2:59:17 Schlecht Michael (GER) Lg Mettenheim M (+)
64 2:59:23 / 2:59:06 Kullen Klaus (GER) Swisslife Sport Club M (+)
65 2:59:25 / 2:59:07 Furderer Christoph (GER) Lt-hochdorf M (+)
66 2:59:29 / 2:59:24 Naegele Andreas (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
67 2:59:33 / 2:59:28 Thoma Gunther (GER) Freiburger Graphische Betriebe M (+)
68 2:59:39 / 2:59:30 Gobel Karsten (GER) Mrrc Munchen M (+)
69 2:59:41 / 2:59:39 Vallienne Bruno (FRA) M (+)
70 2:59:48 / 2:59:40 Naud Frederic (FRA) Vc Allschwill M (+)
71 3:00:02 / 2:59:46 Zellner Johann (GER) Peguform Gut In Form M (+)
72 3:00:06 / 2:59:59 Heller Thomas (GER) Psv Eichstatt M (+)
73 3:00:10 / 3:00:03 Wolf Hubert (GER) Lg Hohenfels M (+)
74 3:00:19 / 3:00:10 Piston Thomas (GER) Team Armins Radhaus M (+)
75 3:00:20 / 3:00:10 Freudenstein Dirk (GER) M (+)
76 3:00:23 / 3:00:20 Biechelin Pascal (FRA) M (+)
77 3:00:24 / 3:00:20 De Franceschi Luigi (GER) Bsg Flughafen Stuttgart M (+)
78 3:00:51 / 3:00:44 Nauerth Martin (GER) Tv Hatzenbuhl Triathlon M (+)
79 3:00:54 / 3:00:45 Hilse Bernd (DEN) M (+)
80 3:01:00 / 3:00:52 Beck Johann (GER) Tsv Weissenhorn M (+)
81 3:01:11 / 3:01:05 Sterz Klaus (GER) Wolfratshausen M (+)
82 3:01:16 / 3:01:12 Wilczek Joachim (GER) Tsv Burgberg M (+)
83 3:01:25 / 3:01:07 Dieterich Achim (GER) Sv Ludwigsburg M (+)
84 3:01:27 / 3:01:26 Bartels Birgit (GER) Fv Kirchzarten F (+)
85 3:01:34 / 3:01:21 Kuhlmann Burkhard (GER) Bsg Bosch M (+)
86 3:02:02 / 3:01:59 Meiniger Simone (GER) Ltg Kampfelbach F (+)
87 3:02:05 / 3:01:58 Grossmuller Martin (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
88 3:02:21 / 3:02:15 March Gunther (ITA) S.g.eisacktal M (+)
89 3:02:26 / 3:02:22 Pflumio Pascal (FRA) M (+)
90 3:02:46 / 3:02:36 Belingar Jean-paul (FRA) Legrand Strasbourg M (+)
91 3:02:59 / 3:02:55 Gobel Dietmar (GER) Lg Baar M (+)
92 3:02:59 / 3:02:47 Lutz Michael (GER) Hobbylauf.de M (+)
93 3:03:20 / 3:03:15 Kenk Rainer (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
94 3:03:20 / 3:03:16 Maier Elmar (GER) Tsv Neukirch M (+)
95 3:03:34 / 3:03:30 Grohmann Raphael (GER) Asc Konstanz M (+)
96 3:03:37 / 3:03:21 Noack Jochen (GER) Powerbars Rednitzhembach M (+)
97 3:03:45 / 3:03:39 Fodor Jurgen (GER) Vfl Pfullingen M (+)
98 3:03:54 / 3:03:45 Betz Werner (GER) Energy Djk Allersberg M (+)
99 3:03:57 / 3:03:53 Deininger Gerd (GER) M (+)
100 3:04:05 / 3:04:01 Jehl Dominique (FRA) M (+)
101 3:04:12 / 3:04:09 Alheid Daniel (GER) Laufteam Wolfhagen M (+)
102 3:04:18 / 3:04:15 Zuern Michael (GER) Ski Club Lossburg M (+)
103 3:04:30 / 3:04:28 Varbelow Hans-jurgen (GER) M (+)
104 3:04:33 / 3:04:29 Schwitter Daniel (SUI) Lsvb Laufsportverein Basel M (+)
105 3:04:39 / 3:04:36 Kapp Volker (GER) Herrenberg-kuppingen M (+)
106 3:04:41 / 3:04:24 Mackert Alexander (GER) M (+)
107 3:04:47 / 3:04:35 Siepe Matthias (GER) M (+)
108 3:04:47 / 3:04:33 Sommer Daniel (GER) Lg Sulzburg M (+)
109 3:04:56 / 3:04:46 Dettwiler Andy (SUI) M (+)
110 3:05:03 / 3:04:48 Betzler Jurgen (GER) Vfl Sindelfingentria M (+)
111 3:05:04 / 3:04:21 Scholl Wolfgang (GER) Esslingen M (+)
112 3:05:15 / 3:05:08 Strohle Jurgen (GER) Tsv Ertingen M (+)
113 3:05:32 / 3:05:27 Schander Gerd-p. (GER) Tsv Kirchdorf M (+)
114 3:05:49 / 3:05:43 Schweser Matthias (GER) M (+)
115 3:05:52 / 3:05:42 Appel Peter (GER) M (+)
116 3:05:52 / 3:05:44 Holzapfel Kurt (GER) Energy Djk Allersberg M (+)
117 3:05:53 / 3:05:42 Lensdorf Lars (GER) Tria-team Bruchkobel M (+)
118 3:05:59 / 3:05:57 Rubner Walter (GER) M (+)
119 3:06:07 / 3:05:52 Zeiser Elmar (GER) Lg Geroldseck / Lahr M (+)
120 3:06:09 / 3:05:51 Benz Dieter (GER) Lokomotive Kandertal M (+)
121 3:06:09 / 3:05:47 Szabo Istvan (HUN) M (+)
122 3:06:15 / 3:05:55 Dufner Josef (GER) M (+)
123 3:06:32 / 3:06:19 Mayer Gernot (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
124 3:06:32 / 3:06:28 Geier Markus (GER) Laz Mosbach-elztal M (+)
125 3:06:36 / 3:06:14 Kramer Armin (GER) Sv Beeden M (+)
126 3:06:47 / 3:06:37 Celette Gabi (GER) Lc Asics Rehlingen F (+)
127 3:06:58 / 3:06:56 Kaiser Christian (GER) Ruckgrat Emmendingen M (+)
128 3:07:00 / 3:06:57 Ambrisi Nico (ITA) Tsg Schnaitheim M (+)
129 3:07:07 / 3:06:54 Kiefer Thomas (GER) Team Adrenalin Mullheim M (+)
130 3:07:11 / 3:07:08 Katz Stefan (GER) Sv Leingarten M (+)
131 3:07:17 / 3:07:09 Hofmann Alexander (GER) Team Sportevolution Illingen M (+)
132 3:07:34 / 3:07:29 Merkelbach Hubert (GER) Turnverein Uberlingen M (+)
133 3:07:41 / 3:07:39 Niehren Martin (GER) Tv03 Kirkel M (+)
134 3:07:50 / 3:07:50 Schafer Manfred (GER) Tv Herbolzheim/polizei Bw M (+)
135 3:08:02 / 3:07:33 Hackmann Norbert (GER) M (+)
136 3:08:09 / 3:08:04 Rumpel Patrick (GER) Sv Allianz Private M (+)
137 3:08:10 / 3:08:03 Speicher Georg (GER) Ltf Kollertal M (+)
138 3:08:14 / 3:08:11 Duda Thomas (GER) Djk Dulmen Tri Team M (+)
139 3:08:17 / 3:07:38 Foucher Philippe (FRA) M (+)
140 3:08:20 / 3:07:27 Morhard Andreas (GER) M (+)
141 3:08:25 / 3:08:02 Elias Berhe (GER) Alton Runners M (+)
142 3:08:29 / 3:08:05 Eisele Andreas (GER) Tria Echterdingen M (+)
143 3:08:29 / 3:08:05 Keil Andreas (GER) Tria Echterdingen M (+)
144 3:08:33 / 3:08:16 Brzezinski Tilo (GER) Vfl Sindelfingen Tria M (+)
145 3:08:35 / 3:08:22 Braun Raimund (GER) Ltt Nurtingen M (+)
146 3:08:44 / 3:08:33 Jakob Matthias (GER) Tsc Blumberg M (+)
147 3:08:56 / 3:07:48 Schwartz Eric (FRA) Firma Knobel Hartheim M (+)
148 3:08:57 / 3:08:53 Kyuchukov Seryozha (BUL) Neochim Ag M (+)
149 3:08:59 / 3:08:55 Kress Andreas (GER) Lg Voralb M (+)
150 3:09:01 / 3:08:51 Utz Norbert (GER) Lt Hohenfels M (+)
151 3:09:06 / 3:08:56 Schmitt Sybille (GER) Lc Asics Rehlingen F (+)
152 3:09:07 / 3:08:58 Biache Pierre (FRA) Csl Neuf-brisach M (+)
153 3:09:08 / 3:08:50 Windenberger Bruno (FRA) Rcsl M (+)
154 3:09:09 / 3:08:07 Roth Beate (GER) F (+)
155 3:09:19 / 3:09:14 Haas Michael (GER) M (+)
156 3:09:20 / 3:08:51 Gummerum Martin (GER) M (+)
157 3:09:22 / 3:09:16 Firus Christian (GER) P.u.l.z. Im Rieselfeld M (+)
158 3:09:23 / 3:09:19 Bohringer Jochen (GER) Lg Voralb M (+)
159 3:09:31 / 3:09:27 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
160 3:09:38 / 3:09:19 Weigand Achim (GER) Mrrc Munchen M (+)
161 3:09:40 / 3:09:34 Lambrecht Norbert (GER) Swr-sportclub M (+)
162 3:09:41 / 3:09:31 Koppenhofer Rolf (GER) Triathlon Kochertal M (+)
163 3:09:53 / 3:09:38 Ernst Thomas (GER) Lt Endingen M (+)
164 3:09:54 / 3:09:50 Schelshorn Andreas (GER) Lauf-team Oberes Wiesental M (+)
165 3:10:04 / 3:09:24 Gruden Roman (GER) Tsv Wildbad M (+)
166 3:10:09 / 3:09:47 Mueller Holger (GER) Lauffrosch Dresden M (+)
167 3:10:14 / 3:10:07 Schmidt Erich (GER) Lg Sulzburg-laufen M (+)
168 3:10:22 / 3:10:08 Sand Gerhard (GER) Sv Ornbau M (+)
169 3:10:33 / 3:10:23 Mitoire Didier (FRA) M (+)
170 3:10:35 / 3:10:29 Rosebrock Henning (GER) M (+)
171 3:10:51 / 3:10:24 Meier Reinhold (GER) Tsv Pfofeld M (+)
172 3:10:54 / 3:10:04 Bank Michael (GER) Tv Britzingen M (+)
173 3:10:55 / 3:10:42 Pfefferle Markus (GER) Sc Munstertal M (+)
174 3:11:00 / 3:10:30 Kailer Susanna (GER) Lc Aichach F (+)
175 3:11:13 / 3:10:56 Knobloch Jochen (GER) Sc Michelbach Aw M (+)
176 3:11:22 / 3:11:15 Ferchow Karsten (GER) Heidelberger Tv M (+)
177 3:11:22 / 3:11:15 Starzetz Wojtek (GER) Heidelberger Tv M (+)
178 3:11:31 / 3:11:26 Wenzler Hartmut (GER) Tc Frittlingen M (+)
179 3:11:32 / 3:11:08 Obermayr Daniel (GER) Tsv Lindau M (+)
180 3:11:48 / 3:11:36 Kiefer Christian (GER) Team Adrenalin Mullheim M (+)
181 3:12:01 / 3:11:42 Burgert Fabian (GER) Sc Munstertal M (+)
182 3:12:10 / 3:12:02 Huber Eugen (GER) Tb-beinstein M (+)
183 3:12:14 / 3:12:06 Roehrle Eugen (GER) Nagold M (+)
184 3:12:17 / 3:12:09 Hoffmann Volkmar (GER) Lokomotive Vauban M (+)
185 3:12:24 / 3:12:17 Baum Torben (GER) Dlrg Neustadt An Der Weinstr. M (+)
186 3:12:33 / 3:12:26 Muller Wolfgang (GER) M (+)
187 3:12:42 / 3:12:36 Wagner Frank (GER) Lg Donau-ries M (+)
188 3:12:43 / 3:12:28 Arnold Klaus (GER) Spvgg Monsheim M (+)
189 3:12:54 / 3:12:46 Kulik Burghard (GER) M (+)
190 3:12:56 / 3:12:19 Baumstark Armin (GER) Sportvg. Feuerbach M (+)
191 3:12:58 / 3:11:58 Stenger Jorg (GER) Ltg Da-eberstadt M (+)
192 3:13:02 / 3:12:48 Schwab Harald (GER) Tus-obermunstertal M (+)
193 3:13:06 / 3:12:37 Klein Alexander (GER) M (+)
194 3:13:16 / 3:13:00 Martschinke Uwe (GER) Tv-wehr M (+)
195 3:13:16 / 3:11:11 Herbst Christian (GER) Tv Offenbach M (+)
196 3:13:17 / 3:12:43 Reichel Klaus (GER) Hollfeld M (+)
197 3:13:26 / 3:13:04 Buchin Markus (GER) Athlets In Action M (+)
198 3:13:26 / 3:13:05 Zimmer Bernd (GER) Llg Wustweiler M (+)
199 3:13:30 / 3:13:23 Benz Hubert (GER) Usc Freiburg M (+)
200 3:13:34 / 3:12:31 Hurst Alexander (GER) M (+)
201 3:13:34 / 3:13:27 Vogler Jorg (GER) M (+)
202 3:13:36 / 3:13:02 Meyer Klaus (GER) Quest Club M (+)
203 3:13:55 / 3:13:39 Hay Bernd (GER) M (+)
204 3:13:59 / 3:13:52 Tschudi Rolf (SUI) Laufsportverein Basel M (+)
205 3:14:00 / 3:13:50 Scheffler Peter (AUT) M (+)
206 3:14:16 / 3:13:49 Schlegel Dirk (GER) M (+)
207 3:14:19 / 3:13:35 Oetterli Franco (SUI) Tria Basilea M (+)
208 3:14:20 / 3:13:45 Langer Manfred (GER) M (+)
209 3:14:20 / 3:14:06 Sieben Gregor (GER) Lt Ettlingen M (+)
210 3:14:23 / 3:14:16 Steinborn Dominik (GER) Lg Brandenkopf M (+)
211 3:14:24 / 3:13:43 Kruse Tobias (GER) Lt Karlsruhe M (+)
212 3:14:27 / 3:14:17 Fechner Andre (GER) Lg Bauerkamp Warburg M (+)
213 3:14:28 / 3:14:02 Fischer Thomas (SUI) M (+)
214 3:14:34 / 3:14:22 Zeller Rupert (GER) Lt Ulm-soflingen M (+)
215 3:14:37 / 3:14:19 Reinhold Bernd (GER) Radlexpress Feucht M (+)
216 3:14:39 / 3:14:33 Breisacher Claus (GER) Aok-halbmarathon-team M (+)
217 3:14:40 / 3:14:32 Loesch Werner (GER) Sv Kaisheim M (+)
218 3:14:48 / 3:14:18 Brack Markus (GER) Lg Nagoldtal M (+)
219 3:14:50 / 3:14:33 Wagner Roland (GER) Sv Kirchzarten M (+)
220 3:14:58 / 3:14:42 Schneider Elmar (GER) Vfl Sindelfingen Tria M (+)
221 3:15:12 / 3:14:49 Wieland Michael (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
222 3:15:14 / 3:13:47 Lieb Stefan (GER) Latinos Konstanz M (+)
223 3:15:16 / 3:14:55 Weis Stefan (GER) Ig Bce Gluck-(l)auf M (+)
224 3:15:19 / 3:14:47 Oberst Michael M (+)
225 3:15:20 / 3:15:17 Roosli Peter (SUI) Sv Grenzwacht Basel M (+)
226 3:15:20 / 3:14:06 Huber Georg (GER) Normbau Team M (+)
227 3:15:26 / 3:15:17 Janu-kamm Gunther (GER) Sparkassen Informatik M (+)
228 3:15:28 / 3:15:13 Thalau Oliver (GER) Tb Cannstatt M (+)
229 3:15:34 / 3:14:52 Ebert Thomas (GER) Team Adrenalin M (+)
230 3:15:35 / 3:15:33 Corion Christophe (FRA) M (+)
231 3:15:35 / 3:15:24 Stossberger Udo (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
232 3:15:37 / 3:15:18 Hiecke Jorg (GER) Forumteam/osc Lobau M (+)
233 3:15:41 / 3:15:16 Hirling Werner (GER) Lg-radolfzell M (+)
234 3:15:46 / 3:15:35 Thoma Rolf (SUI) M (+)
235 3:15:52 / 3:15:33 Stoll Alfred (GER) Team Bock M (+)
236 3:15:53 / 3:15:39 Pfefferle Armin (GER) Ika - Run For Fun M (+)
237 3:15:58 / 3:14:58 Dietl Jorg (GER) Ltg Darmstadt Eberstadt M (+)
238 3:15:59 / 3:15:42 Mielzarek Karsten (GER) Sv Germania Helmstedt M (+)
239 3:16:02 / 3:14:42 Schwarz Markus (GER) Lfv Schutterwald M (+)
240 3:16:09 / 3:15:56 Rinklin Tobias (GER) Tv Eichstetten M (+)
241 3:16:15 / 3:15:52 Ring Markus (GER) Tv Herxheim M (+)
242 3:16:20 / 3:16:13 Keller Bernd (GER) Post-jahn Freiburg M (+)
243 3:16:23 / 3:16:22 Jungblut Jean (LUX) M (+)
244 3:16:30 / 3:15:42 Schwab Michael (GER) M (+)
245 3:16:36 / 3:16:30 Knopfle Charlie (GER) Reischenau Redskins M (+)
246 3:16:36 / 3:14:50 Bayer Steffen (GER) Silvercastle Pforzheim M (+)
247 3:16:37 / 3:16:27 Weiss Philippe (FRA) M (+)
248 3:16:44 / 3:16:35 Rohrer Matthias (GER) Tv St. Peter M (+)
249 3:16:46 / 3:16:45 Groll Philipp (GER) Lg Filder M (+)
250 3:16:50 / 3:16:39 Schonbucher Albrecht (GER) Genusslaufer E.v. Mullheim M (+)
251 3:16:56 / 3:16:35 Prinzbach Joachim (GER) Tv 1864 Haslach M (+)
252 3:16:57 / 3:16:48 Apel Sabine (GER) Tria Echterdingen F (+)
253 3:16:59 / 3:16:54 Rosales Roberto (CHI) M (+)
254 3:17:01 / 3:16:46 Olivier Rene' (GER) Sv Grafenhausen M (+)
255 3:17:05 / 3:16:45 Struss Norbert (GER) Praxisteam Struss M (+)
256 3:17:26 / 3:17:14 Schmitt Jorg (GER) Kfo Team Fuchs Lb M (+)
257 3:17:27 / 3:17:05 Abt Andrea (SUI) Lsv Basel F (+)
258 3:17:37 / 3:17:14 Meyer Oliver (GER) Rock'n'roll M (+)
259 3:17:39 / 3:17:20 Meyer Reinhard (GER) Tus Hasede M (+)
260 3:17:40 / 3:17:29 Haenig Jean-marie (GER) Top Sport M (+)
261 3:17:46 / 3:17:37 Erdmann Frank (GER) Tria Echterdingen M (+)
262 3:17:49 / 3:17:38 Sick Markus (GER) M (+)
263 3:17:50 / 3:17:20 Schneider Paul (GER) Polizei Freiburg M (+)
264 3:17:54 / 3:17:48 Gmohling Jurgen (GER) Kaba Benzing M (+)
265 3:18:00 / 3:17:57 Seitz Jacky (FRA) M (+)
266 3:18:02 / 3:17:45 Reger Erich (GER) Peguform Gut In Form M (+)
267 3:18:03 / 3:17:50 Klatt Jurgen (GER) Laz Celle M (+)
268 3:18:09 / 3:17:59 Bergbach Roland (GER) Sick Ausdauer M (+)
269 3:18:17 / 3:17:41 Ruf Oliver (GER) Fallerhof Hotel M (+)
270 3:18:21 / 3:17:21 Riedl Johann (GER) Tsv Indersdorf M (+)
271 3:18:21 / 3:18:08 Barrau Jean-christophe (FRA) Oh Morsbronn M (+)
272 3:18:22 / 3:18:05 Goppert Johannes (GER) Lg-geroldseck M (+)
273 3:18:31 / 3:17:56 Herberth Stefan (GER) Sg Arheilgen Triathlon M (+)
274 3:18:33 / 3:17:43 Arendt Markus (GER) M (+)
275 3:18:47 / 3:18:34 Vicktor Guy (FRA) Oh Morsbronn M (+)
276 3:18:53 / 3:18:27 Schaible Wolfgang (GER) Musikverein Gechingen M (+)
277 3:18:54 / 3:18:41 Muller Jochen (GER) Sg Sparkasse Freiburg M (+)
278 3:18:56 / 3:18:35 Dorr Claudia (GER) Team Bock F (+)
279 3:19:03 / 3:18:50 Bergmann Reiner (GER) M (+)
280 3:19:06 / 3:18:42 Weess Christian (FRA) M (+)
281 3:19:07 / 3:18:45 Stohr Josef (GER) Daugendorf M (+)
282 3:19:09 / 3:18:27 Herz Thorsten (GER) Familie Herz M (+)
283 3:19:11 / 3:18:18 Holle Annette (GER) Tsv Rottweil F (+)
284 3:19:12 / 3:18:58 Haupt Stefan (GER) Sg Sparkasse Freiburg M (+)
285 3:19:17 / 3:18:43 Dannen Peter (GER) M (+)
286 3:19:20 / 3:19:06 Rohloff Holger (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
287 3:19:24 / 3:19:05 Klose Andi (SUI) Running For Sijusa M (+)
288 3:19:25 / 3:18:44 Nadeschdin Jorg (GER) Historix-tours M (+)
289 3:19:26 / 3:19:20 Weber Clemens (GER) Windgesichter M (+)
290 3:19:32 / 3:19:22 Mayer Michael (GER) M (+)
291 3:19:38 / 3:18:45 Wasser Wolfgang (GER) Dietingen M (+)
292 3:19:41 / 3:19:32 Zimmer Markus (GER) Heinz M (+)
293 3:19:42 / 3:19:14 Grosjean Herve (FRA) M (+)
294 3:19:45 / 3:19:25 Blank Andreas (GER) Die Lustigen Wolpertinger M (+)
295 3:19:54 / 3:18:53 Peter Dirk (GER) Mrrc Munchen M (+)
296 3:20:08 / 3:19:09 Goldbach Johannes (GER) M (+)
297 3:20:09 / 3:19:57 Seifert Hans-georg (GER) Lg Wittgenstein M (+)
298 3:20:15 / 3:19:26 Voellner Jorg (GER) Lg Kkh Sigmaringen M (+)
299 3:20:18 / 3:20:08 Neuburg Marc (SUI) M (+)
300 3:20:19 / 3:20:10 Schweigler Thomas (GER) M (+)
301 3:20:19 / 3:19:43 Rupp Uwe (GER) Fv Fortuna Boblingen M (+)
302 3:20:19 / 3:20:16 Gramm Markus (GER) Lt-seepark M (+)
303 3:20:20 / 3:20:10 Schweigler Eric (GER) M (+)
304 3:20:21 / 3:20:16 Gruner Uwe (GER) Schwabisch Hall M (+)
305 3:20:27 / 3:20:19 Wollfarth Claudia (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
306 3:20:27 / 3:20:19 Wally Gerhard (AUT) 1. Rrc Aspang M (+)
307 3:20:36 / 3:20:19 Williams Chris (GBR) M (+)
308 3:20:36 / 3:20:32 Tavaglione Salvatore (GER) Bsg Flughafen Stuttgart M (+)
309 3:20:39 / 3:19:33 Schlack Holger (GER) Pfizer Gmbh Freiburg M (+)
310 3:20:49 / 3:20:17 Gostecnik Robert (GER) R. Gostecnik Gmbh M (+)
311 3:20:50 / 3:19:38 Zeitvogel Hubert (GER) Mein 1. Marathon M (+)
312 3:20:58 / 3:20:47 Steffens Werner (GER) Ssg Bensheim M (+)
313 3:20:59 / 3:20:52 Necker Klaus (GER) Ts Schramberg M (+)
314 3:21:04 / 3:20:50 Reber Ulrich (GER) M (+)
315 3:21:07 / 3:20:53 Vogel Eckhard (GER) Lg Offenbach M (+)
316 3:21:10 / 3:21:07 Witt Thomas (GER) M (+)
317 3:21:21 / 3:20:53 Worthmann Mike (GER) Uh-100 M (+)
318 3:21:24 / 3:20:38 Distler Josef (GER) Tsv Allersberg M (+)
319 3:21:33 / 3:21:29 Carlsen Rick (USA) M (+)
320 3:21:35 / 3:20:47 Neher Michael (GER) All For One Systemhaus Gmbh M (+)
321 3:21:42 / 3:21:01 Wuest Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
322 3:21:48 / 3:21:37 Riedel Thomas (GER) Run4fun Erligheim M (+)
323 3:21:52 / 3:21:32 Stuth Dieter (GER) M (+)
324 3:21:56 / 3:21:30 Labella Luigi (GER) Ffw March M (+)
325 3:22:04 / 3:21:18 Vogele Kai (GER) M (+)
326 3:22:10 / 3:22:08 Frick Gerold (GER) Sc Bad Nauheim M (+)
327 3:22:21 / 3:21:05 Jaquel Philippe (FRA) Bcs Bfa M (+)
328 3:22:21 / 3:22:14 Bauer Thomas (GER) Tv Husingen M (+)
329 3:22:22 / 3:21:25 Rintsch Joachim (GER) Auto Hansle Laufteam M (+)
330 3:22:23 / 3:22:20 Waggershauser Thomas (GER) Sv Horgenzell M (+)
331 3:22:28 / 3:22:27 Eissing Marcus (GER) M (+)
332 3:22:29 / 3:22:05 D`harlingue Olivier (FRA) M (+)
333 3:22:36 / 3:22:25 Sester Pascal (FRA) M (+)
334 3:22:39 / 3:22:00 Keser Martin (GER) Stempel Merkle Reutlingen M (+)
335 3:22:40 / 3:22:14 Guthmann Burkhard (GER) Lt Ttv Selters M (+)
336 3:22:46 / 3:21:53 Neuburger Berthold (GER) Lt Hohenfels M (+)
337 3:22:52 / 3:22:37 Heckendorn Renate (SUI) Run-fit-thurgau F (+)
338 3:22:53 / 3:22:47 Schoeffel Jacques (FRA) Messier-bugatti M (+)
339 3:22:53 / 3:21:59 Lindner Jack Olav (GER) The Daltons M (+)
340 3:22:54 / 3:22:31 Winter Rainer (GER) Star Winter Sports M (+)
341 3:22:59 / 3:22:36 Krust Matthias (GER) M (+)
342 3:22:59 / 3:22:14 Schmieder Uwe (GER) Tsc-blumberg M (+)
343 3:23:07 / 3:22:54 Vila Frederic (FRA) Asl Robertsau M (+)
344 3:23:20 / 3:22:55 Zenker Dietmar (GER) Lauftreff Wasserliesch M (+)
345 3:23:22 / 3:23:19 Pauli Dietmar (GER) Lt Hemsbach M (+)
346 3:23:26 / 3:23:12 Cirronis Pier (ITA) Lsvb M (+)
347 3:23:27 / 3:23:25 Mantez Stephane (FRA) Ac Thann M (+)
348 3:23:28 / 3:22:39 Singler Josef (GER) M (+)
349 3:23:29 / 3:23:03 Moock Michael (GER) Post Sv Hannover M (+)
350 3:23:32 / 3:23:10 Bower Ludger (GER) My Photobook De M (+)
351 3:23:33 / 3:23:25 Weisser Andreas (GER) M (+)
352 3:23:40 / 3:23:16 Seelinger Berthold (GER) Fc Unterkirnach M (+)
353 3:23:44 / 3:22:45 Kaizl Mira (GER) F (+)
354 3:23:50 / 3:22:11 Angst Jean Marc (FRA) La Steigeoise M (+)
355 3:23:52 / 3:23:44 Wullenweber Michael (GER) Djk-sg St. Ingbert M (+)
356 3:23:53 / 3:23:48 Thiel Burkhard (GER) Tg Offenau M (+)
357 3:23:58 / 3:23:52 Krischak Hans-jurgen (GER) Tv Schiltach M (+)
358 3:23:58 / 3:23:47 Follmer Hans-joachim (GER) Ltf-kollertal M (+)
359 3:24:01 / 3:22:49 Lindenberg Sven (GER) M (+)
360 3:24:05 / 3:23:57 Witzmann Frank (GER) Spartacus Treverorum Trier M (+)
361 3:24:12 / 3:23:56 Heckel Christoph (GER) Sg Sparkasse Freiburg M (+)
362 3:24:13 / 3:24:00 Richter Bernhard (GER) Ast Reichenbach M (+)
363 3:24:15 / 3:23:39 Preusch Karl (GER) Skischule Lichtenstein M (+)
364 3:24:15 / 3:24:07 Wohlfart Holger (GER) Etsv Lauda M (+)
365 3:24:15 / 3:23:14 Spies Michael (GER) Etsv Lauda M (+)
366 3:24:16 / 3:24:02 Stempfle Harald (GER) M (+)
367 3:24:21 / 3:23:36 Redemann Hans (GER) Lg Haltern Am See M (+)
368 3:24:23 / 3:23:50 Maier Matthias (GER) Mit Dem Wvib Lauft's... M (+)
369 3:24:31 / 3:23:53 Werling Roland (GER) Tv Hatzenbuhl M (+)
370 3:24:37 / 3:23:19 Klein Heinz-georg (GER) Tv Huchem Stammeln M (+)
371 3:24:45 / 3:24:33 Kirner Franz (GER) Sv Kirchzarten M (+)
372 3:24:51 / 3:24:11 Kostyszyn Manfred (GER) Tsv 05 Rot M (+)
373 3:24:51 / 3:24:40 Feldberger Olaf (GER) M (+)
374 3:24:52 / 3:24:40 Feldberger Reiner (GER) Mtb Crew Streichen M (+)
375 3:24:54 / 3:24:10 Rabeneick Hans-ulrich (GER) Neue Arbeit Stuttgart M (+)
376 3:24:55 / 3:24:26 Sprenzel Susanne (GER) Tv Jahn Kempten F (+)
377 3:24:56 / 3:24:41 Reimann Uwe (GER) City Haus Optik Mullheim M (+)
378 3:24:57 / 3:24:36 Hasler Patrick (SUI) Lsvb M (+)
379 3:24:58 / 3:23:58 Meier Bernadette (GER) Tc Weiskirchen F (+)
380 3:25:03 / 3:24:40 Brunner Johannes (GER) M (+)
381 3:25:04 / 3:24:56 Felgner Gunther (GER) Ludwigsburg M (+)
382 3:25:05 / 3:25:00 Misselbeck Jan (GER) Lc Waldachtal M (+)
383 3:25:05 / 3:23:51 Hess Thomas (GER) Tus Maulburg M (+)
384 3:25:11 / 3:24:55 Schroff Ewald (GER) Tsv Erbach M (+)
385 3:25:12 / 3:24:08 Bergmann Kai (GER) M (+)
386 3:25:25 / 3:25:14 Buhler Andreas (GER) Feuerwehr Gaufelden M (+)
387 3:25:29 / 3:24:20 Wabnitz Heiko (GER) Harry's Und Heiko's Lauftreff M (+)
388 3:25:30 / 3:25:22 Lingslebe Dirk (GER) M (+)
389 3:25:37 / 3:25:01 Wagner Carola (GER) Tv 1848 Erlangen F (+)
390 3:25:37 / 3:23:42 Sanz Juan-jose (FRA) M (+)
391 3:25:39 / 3:24:40 Thien Tobias (GER) Top Messebau Wolfach M (+)
392 3:25:40 / 3:25:26 Oortwyn Gary (GER) Cosano M (+)
393 3:25:41 / 3:24:43 Doring Klaus (GER) Rv Edelweiss Merdingen M (+)
394 3:25:44 / 3:25:03 Oles Michael (GER) M (+)
395 3:25:46 / 3:25:34 Von Rosenthal Jorg (GER) Kardiologische Gemeinschaftspr M (+)
396 3:25:46 / 3:25:34 Povel Rolf (GER) Tsv Schmiden M (+)
397 3:25:47 / 3:25:15 Zimmermann Klaus (GER) Lac Degerloch M (+)
398 3:25:47 / 3:24:06 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M (+)
399 3:25:52 / 3:25:34 Huntzinger Jean (FRA) Cslnb M (+)
400 3:26:00 / 3:24:54 Dworschak Jan (GER) Fersengeld M (+)
401 3:26:02 / 3:25:56 Porfidia Luca (ITA) M (+)
402 3:26:11 / 3:25:45 Mahl Roland (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
403 3:26:18 / 3:25:25 Kral Philipp (SUI) M (+)
404 3:26:18 / 3:25:25 Wust Bernd (GER) M (+)
405 3:26:19 / 3:25:17 Schnake Simon (GER) M (+)
406 3:26:26 / 3:25:40 Bitsch Benoit (FRA) Asl Liebherr-france M (+)
407 3:26:27 / 3:25:56 Wagener Joe (LUX) Csl M (+)
408 3:26:28 / 3:25:19 Buser Heinrich (GER) Sc-konigsbrunn M (+)
409 3:26:29 / 3:25:42 Hauch Wolfgang (GER) 2hs-montage M (+)
410 3:26:30 / 3:25:52 Bucher Claus (GER) Hegau Fighter M (+)
411 3:26:30 / 3:25:28 Fischer Josef (GER) ?robig-dschogger-gunzburg M (+)
412 3:26:31 / 3:25:44 Krall Andreas (GER) P.u.l.z. Im Rieselfeld M (+)
413 3:26:32 / 3:26:07 ?chtler Eckhard (GER) ?lmuhle Illingen M (+)
414 3:26:32 / 3:26:32 Saydan Ahmet (GER) Orthos M (+)
415 3:26:32 / 3:25:54 Muller Dieter (GER) Hegaufighter M (+)
416 3:26:33 / 3:25:25 Singer Renate (GER) Sv Mindelzell F (+)
417 3:26:36 / 3:24:47 Schubert Ralf (GER) Tsv 1860 Bad Staffelstein M (+)
418 3:26:38 / 3:25:07 Pingel Sebastian (GER) M (+)
419 3:26:40 / 3:25:50 Lindenbeck Christof (GER) M (+)
420 3:26:43 / 3:26:06 Fodor Rainer (GER) Sport Weiss Team M (+)
421 3:26:43 / 3:25:03 Schmid Armin (GER) Tsv Botenheim M (+)
422 3:26:45 / 3:26:33 Muller Armin (GER) Tsv Ottmarsheim M (+)
423 3:26:52 / 3:25:54 Fechtig Thomas (GER) Tv Bermatingen M (+)
424 3:26:52 / 3:26:35 Reutimann Thomas (SUI) Tri Club Hergiswil M (+)
425 3:27:00 / 3:25:53 Hennen Hans- Jurgen (GER) Fc Oberstadtfeld M (+)
426 3:27:06 / 3:26:55 Bodewig Jurgen (GER) Moodfoss M (+)
427 3:27:09 / 3:26:55 Grimm Josef (GER) M (+)
428 3:27:10 / 3:26:29 Arnold Peter (SUI) M (+)
429 3:27:11 / 3:27:00 Wilhelm Oliver (GER) M (+)
430 3:27:19 / 3:26:35 Conti Andre (GER) M (+)
431 3:27:19 / 3:25:31 Schraml Feodor (GER) Sv Bad Heilbrunn M (+)
432 3:27:22 / 3:25:31 Lehmann Heiko (GER) Vag M (+)
433 3:27:28 / 3:26:25 Obergfoll Martin (GER) M (+)
434 3:27:29 / 3:25:54 Sutterlin Dany (FRA) M (+)
435 3:27:32 / 3:27:28 Fleisch Martin (GER) Tv-bingen (sig) M (+)
436 3:27:33 / 3:26:40 Raab Rainer (GER) M (+)
437 3:27:33 / 3:25:43 Zintl Stefan (GER) M (+)
438 3:27:36 / 3:27:06 Schneider Hermann (GER) Windgesichter M (+)
439 3:27:36 / 3:27:17 Gris Tobias (GER) Black Forest Runners M (+)
440 3:27:39 / 3:27:07 Klein Michael (GER) M (+)
441 3:27:40 / 3:27:09 Jeschke Uwe (GER) Ah-jugend M (+)
442 3:27:41 / 3:27:11 Schorpp Robert (GER) Schering - Amsel - Team M (+)
443 3:27:44 / 3:27:06 Thader Roland (GER) Wsv Nabburg M (+)
444 3:27:45 / 3:27:06 Seifert Fred (GER) Von-null-auf-42 M (+)
445 3:27:47 / 3:25:19 Schmelzer Luca (GER) M (+)
446 3:27:49 / 3:27:11 Duckgeischel Jurgen (GER) Sv Bechtolsheim M (+)
447 3:27:56 / 3:26:55 Herrmann Thomas (GER) Fitte Hutte M (+)
448 3:27:56 / 3:27:37 Schoneberg Petra (GER) Vfl Sindelfingentria F (+)
449 3:27:58 / 3:27:47 Jager Robert (GER) Lg Brandenkopf M (+)
450 3:28:04 / 3:27:07 Teuchert Dieter (GER) M (+)
451 3:28:06 / 3:27:15 Lehleiter Bernd (GER) C.o.p.s. E.v. M (+)
452 3:28:06 / 3:26:28 Maushard Dirk (GER) Tv Sandweier M (+)
453 3:28:07 / 3:27:55 Nonninger Andreas (GER) Tnb Malterdingen M (+)
454 3:28:07 / 3:26:23 Heizmann Matthias (GER) M (+)
455 3:28:07 / 3:27:56 Med. Pfleiderer Sebastian (GER) Runnersclub Padmed M (+)
456 3:28:09 / 3:27:26 Kashammer Victor (GER) Lfv Schutterwald M (+)
457 3:28:10 / 3:28:00 Kuhlwein Jurgen (GER) Skiclub Offenbach M (+)
458 3:28:12 / 3:27:40 Hauber Josef (GER) M (+)
459 3:28:13 / 3:27:08 Ketterer Jurgen (GER) Rkg Freiburg 2000 M (+)
460 3:28:16 / 3:26:54 Ulmer Olaf (GER) Thw Widdern M (+)
461 3:28:18 / 3:28:09 Von Tongelen Holger (GER) Fortuna Dusseldorf 1895 M (+)
462 3:28:19 / 3:27:51 Grun Frank (GER) M (+)
463 3:28:19 / 3:28:04 Funda Walter (GER) Tus Ottenheim M (+)
464 3:28:20 / 3:27:47 Gmehlich Marlies (GER) Lauftreff Ditzingen F (+)
465 3:28:22 / 3:27:07 Simon Patrick (FRA) M (+)
466 3:28:25 / 3:27:47 Wolf Dietmar (GER) M (+)
467 3:28:25 / 3:27:58 Schnurr Marco (GER) Mullen M (+)
468 3:28:29 / 3:27:22 Brudy Christoph (GER) Volksbank Offenburg M (+)
469 3:28:29 / 3:27:17 Becker Holger (GER) M (+)
470 3:28:31 / 3:27:49 Buck Susanne (GER) Team Austrier F (+)
471 3:28:39 / 3:27:43 Gromer Rolf (GER) Sv Goppingen M (+)
472 3:28:39 / 3:27:45 Buchholz Bernd (GER) Sv Feldberg M (+)
473 3:28:43 / 3:27:28 Brock Michael (GER) M (+)
474 3:28:43 / 3:27:47 Bober Bernhard (GER) Lsg Iffezheim M (+)
475 3:28:43 / 3:28:28 Heiser Wieland (GER) M (+)
476 3:28:44 / 3:27:59 Trondle Martin (GER) Rsv Bad Sackingen M (+)
477 3:28:44 / 3:28:01 Weckmann Hannes (GER) M (+)
478 3:28:45 / 3:27:54 Keller Christoph (GER) Rv Waldmossingen M (+)
479 3:28:47 / 3:28:26 Weisser Stephan (GER) M (+)
480 3:28:47 / 3:27:43 Werner Frederic (GER) M (+)
481 3:28:47 / 3:27:00 Mann Edgar (GER) M (+)
482 3:28:48 / 3:28:11 Pfeiffer Jurgen (GER) Lauftreff Allendorf Lumda M (+)
483 3:28:50 / 3:28:31 Geiger Michael (GER) Turnverein Gengenbach M (+)
484 3:28:51 / 3:27:46 Heisler Marion (GER) F (+)
485 3:28:53 / 3:27:15 Von Bank Maik (GER) Lv Merzig M (+)
486 3:28:53 / 3:28:40 Ermert Wolfgang (GER) Lg Wittgenstein M (+)
487 3:28:56 / 3:28:12 Renz Bea (GER) F (+)
488 3:28:56 / 3:27:46 Spath Dieter (GER) Sg Empfingen Ausdauersport M (+)
489 3:28:56 / 3:27:49 Lucic Ivan (CRO) Ssc Karlsruhe M (+)
490 3:28:57 / 3:27:18 Machleid Johannes (GER) M (+)
491 3:28:58 / 3:27:59 Schillinger Norbert (GER) Tv Ihringen M (+)
492 3:28:59 / 3:28:02 Muhr Helmut (GER) M (+)
493 3:29:00 / 3:28:20 Schreier Michael (GER) M (+)
494 3:29:00 / 3:28:12 Frank Lothar (GER) Sv Waldkirch M (+)
495 3:29:01 / 3:28:39 Grimpe-luhmann Niels (GER) Kiosk M (+)
496 3:29:01 / 3:28:38 Zusann Erik (GER) Tv Hatzenbuhl Triathlon M (+)
497 3:29:03 / 3:28:55 Nubling Rudi (GER) Roccafe E.v. M (+)
498 3:29:03 / 3:27:08 Schneiderchen Klaus (GER) Schering - Amsel - Team M (+)
499 3:29:03 / 3:28:17 Schaaf Bernhard (GER) Fc Rotzel M (+)
500 3:29:04 / 3:28:31 Maitrejean Philippe (BEL) Ac Dampicourt M (+)
501 3:29:05 / 3:28:09 Wolber Mario (GER) Fc Kirnbach M (+)
502 3:29:05 / 3:28:37 Schubach Frank (GER) Tus Rhens M (+)
503 3:29:05 / 3:28:36 Gunther Hermann (GER) Tus Rhens M (+)
504 3:29:07 / 3:28:08 Ehrat Edgar (GER) Tv Ihringen M (+)
505 3:29:07 / 3:28:08 Wohrle Uwe (GER) Trisport Erding M (+)
506 3:29:13 / 3:28:39 Weide Norbert (GER) Tus Ottenheim M (+)
507 3:29:15 / 3:29:07 Stumpf Oliver (GER) M (+)
508 3:29:16 / 3:28:19 Schnurrenberger Peter (SUI) M (+)
509 3:29:17 / 3:28:12 Mayer Gerald (GER) Etsv Lauda M (+)
510 3:29:17 / 3:28:28 Kruger Michael (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
511 3:29:19 / 3:28:36 Prumm Werner (GER) Team Austrier M (+)
512 3:29:19 / 3:28:42 Claassen Stefan (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
513 3:29:21 / 3:28:28 Schneider Carola (GER) Lt Oberankenreute F (+)
514 3:29:23 / 3:28:43 Seemann Hansjorg (GER) Lg Ortenau Nord, Sv Freistett M (+)
515 3:29:27 / 3:28:36 Scheid Wilfried (GER) Res.kam. Steinlach-wiesaz M (+)
516 3:29:31 / 3:29:06 Czeslik Helmut (GER) 1.lauftreff Alzey M (+)
517 3:29:32 / 3:28:42 Dujmovic Boris (GER) Tsg Kaiserslautern M (+)
518 3:29:38 / 3:29:08 Muhlheim Armin (SUI) Jogging Biel M (+)
519 3:29:39 / 3:28:38 Willmann Raimund (GER) M (+)
520 3:29:40 / 3:28:00 Graber Nils (GER) Karlsruhe M (+)
521 3:29:41 / 3:29:23 Stubbe Hans-joachim (GER) Maschsee-sharks Hannover M (+)
522 3:29:42 / 3:29:11 Hummel Thimo (GER) M (+)
523 3:29:42 / 3:28:51 Mannhardt Bernd (GER) M (+)
524 3:29:44 / 3:28:48 Frick Jacky (SUI) M (+)
525 3:29:51 / 3:27:56 Wahl Michael (GER) Tg Konz M (+)
526 3:29:52 / 3:28:48 Garbea Stefan (GER) Hvw Wiesler Gmbh M (+)
527 3:29:55 / 3:29:18 Schmidt Manfred (GER) Lauftreff Allendorf Lumda M (+)
528 3:29:57 / 3:29:28 Faber Harald (GER) M (+)
529 3:29:57 / 3:28:39 Hauer Hermann (GER) Dav Speyer M (+)
530 3:29:58 / 3:29:39 Koschlick Elmar (GER) Team Ratiopharm M (+)
531 3:29:58 / 3:29:05 Reichenbach Ute (GER) Tc Konstanz F (+)
532 3:29:58 / 3:29:27 Harter Axel (GER) Appenweier - Nesselried M (+)
533 3:29:59 / 3:28:34 Boettcher Thomas (GER) Contactlinsen-inst.boettcher M (+)
534 3:29:59 / 3:29:37 Mark Martin (GER) M (+)
535 3:30:08 / 3:29:10 Buchmann Robert (GER) M (+)
536 3:30:09 / 3:29:26 Schaub Ralf (GER) Sg Enkheim M (+)
537 3:30:14 / 3:29:54 Lindner Uwe (GER) Arriba Goppersdorf M (+)
538 3:30:18 / 3:30:11 Geiger Gerhard (GER) Sv Hasel M (+)
539 3:30:23 / 3:29:33 Sus Stefan (GER) Furs Ungeborene Baby M (+)
540 3:30:27 / 3:29:06 Granitto Adriana (SUI) Jogging Biel F (+)
541 3:30:35 / 3:29:28 Hofmann Christian (GER) Lg Voralb M (+)
542 3:30:41 / 3:29:58 Rieth Wolfgang (GER) Lg Welfen M (+)
543 3:30:47 / 3:28:53 Behrens Axel (GER) Rkv-denkendorf M (+)
544 3:30:50 / 3:30:35 Riede Engelbert (GER) M (+)
545 3:30:56 / 3:29:33 Engel Lorenz (GER) M (+)
546 3:30:56 / 3:30:26 Wolf Bernhard (GER) Skiclub Oberkirch M (+)
547 3:31:00 / 3:29:45 Neff Nicki (GER) Bananas Speed Team M (+)
548 3:31:02 / 3:30:11 Rubling Wolf (GER) M (+)
549 3:31:07 / 3:29:59 Horr Armin (GER) M (+)
550 3:31:07 / 3:29:59 Meier Roland (GER) M (+)
551 3:31:08 / 3:30:00 Horr Norbert (GER) M (+)
552 3:31:16 / 3:30:26 Kroling Clemens (GER) Fc Wallbach M (+)
553 3:31:22 / 3:30:47 Mild Bino (GER) Tus Ottenheim M (+)
554 3:31:26 / 3:30:21 Schroder Markus (GER) Plaza Fitness Center Leonberg M (+)
555 3:31:30 / 3:31:09 Graber Martin (GER) Tv-schallstadt M (+)
556 3:31:33 / 3:31:03 Malget Vera (LUX) F (+)
557 3:31:33 / 3:30:36 Neske Peter (GER) M (+)
558 3:31:35 / 3:31:21 Friedrich Dieter (GER) Tsv Enzweihingen M (+)
559 3:31:44 / 3:30:39 Becker Matthias (GER) Aufbruch M (+)
560 3:31:44 / 3:30:03 Held Markus (GER) M (+)
561 3:31:44 / 3:30:30 Schwartzel Frank (GER) Normbau Team M (+)
562 3:31:46 / 3:30:57 Hauswirth Michel (FRA) Asptt Strasbourg M (+)
563 3:31:48 / 3:31:37 Rapp Manfred (GER) Lt Urbach M (+)
564 3:31:48 / 3:29:32 Schafer Ludger (GER) Turnverein Britzingen M (+)
565 3:31:55 / 3:31:34 Thuy Franz-josef (GER) M (+)
566 3:31:58 / 3:31:49 Penner Dieter (GER) Tsv Ottobrunn M (+)
567 3:31:59 / 3:31:49 Anke Eckhard (GER) Lg Altenstadt M (+)
568 3:32:01 / 3:30:01 Seiler Jana (GER) Tus Ottenheim F (+)
569 3:32:03 / 3:31:29 Kokkonis Joannis (GRE) Marathon-team Ketsch M (+)
570 3:32:05 / 3:31:35 Gremmelspacher Agnes (GER) Ski Club St.peter F (+)
571 3:32:07 / 3:31:21 Betsche Christoph (GER) Tv Scherzheim M (+)
572 3:32:07 / 3:31:32 Pelzel Gerhard (GER) Lauftreff Asbach M (+)
573 3:32:08 / 3:31:34 Mayer Hartmut (GER) Bsg Porsche M (+)
574 3:32:08 / 3:31:48 Nagel Heiko (GER) Rexona - Team M (+)
575 3:32:11 / 3:31:43 Arndt Werner (GER) Fc Bohringen M (+)
576 3:32:13 / 3:31:58 Meissner-braun Tom (GER) M (+)
577 3:32:14 / 3:31:03 Pfeil Uwe-peter (GER) Sc-konigsbrunn M (+)
578 3:32:16 / 3:31:33 Genser Alexander (AUT) M (+)
579 3:32:17 / 3:31:23 Biehler Marco (GER) M (+)
580 3:32:18 / 3:31:38 Steffens Norbert (GER) Lauftreff Hochdorf M (+)
581 3:32:20 / 3:31:33 Schumm Dieter (GER) Tsv Ingelfingen M (+)
582 3:32:27 / 3:31:32 Prestel Ben (GER) M (+)
583 3:32:31 / 3:31:41 Vincze Peter (HUN) M (+)
584 3:32:34 / 3:31:40 Schlaich Bernd (GER) Sv Dusslingen M (+)
585 3:32:36 / 3:31:20 Grassle Nikolaus (GER) M (+)
586 3:32:37 / 3:32:00 Stiegler Jutta (GER) F (+)
587 3:32:37 / 3:32:26 Schmitz Ralf (GER) Ruckgrat Emmendingen M (+)
588 3:32:37 / 3:31:53 Bernhardt Hubert (FRA) Entente Cycliste Colmar M (+)
589 3:32:40 / 3:32:27 Raffel Matthias (GER) M (+)
590 3:32:42 / 3:31:51 Durr Axel (GER) Musikverein Gechingen M (+)
591 3:32:43 / 3:32:02 Gunther Andrea (GER) Tus Deuz F (+)
592 3:32:43 / 3:32:02 Schneider Renate (GER) Tus Deuz F (+)
593 3:32:44 / 3:32:08 Krieb Thomas (GER) Lt Allendorf M (+)
594 3:32:45 / 3:31:41 Antony Jean-luc (FRA) M (+)
595 3:32:45 / 3:31:40 Mink Moritz (GER) M (+)
596 3:32:45 / 3:31:49 Granitzer Christian (GER) M (+)
597 3:32:47 / 3:32:29 Nestle Martin (GER) Fleiner Judoka M (+)
598 3:32:55 / 3:32:13 Sautter Hans-jorg (GER) M (+)
599 3:32:59 / 3:32:19 Reuter Gunther (GER) Rakete Kirchhausen M (+)
600 3:33:06 / 3:32:12 Schmidt Thomas (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
601 3:33:10 / 3:32:33 Sauer Guido (GER) Lauftreff Tsv Allendorf Lumda M (+)
602 3:33:12 / 3:31:51 Steck Roland (GER) M (+)
603 3:33:17 / 3:32:52 Schnur Karl (GER) M (+)
604 3:33:25 / 3:32:30 Hinz-rommel Wolfgang (GER) M (+)
605 3:33:27 / 3:31:41 Britt Holger (GER) M (+)
606 3:33:29 / 3:32:32 Streif Josef (GER) M (+)
607 3:33:31 / 3:33:28 Meng Leander (GER) Tus Bonndorf M (+)
608 3:33:31 / 3:32:17 Schneider Thomas (GER) Bsg Dornier M (+)
609 3:33:34 / 3:33:05 Oesterle Markus (GER) Bollschweil M (+)
610 3:33:44 / 3:31:29 Arzet Daniel (GER) Teehusli Runners M (+)
611 3:33:46 / 3:32:51 Poirot David (FRA) General Motors Strasbourg M (+)
612 3:33:47 / 3:32:02 Vaucourt Fabrice (FRA) Deorando M (+)
613 3:33:49 / 3:33:14 Glaser Matthias (GER) M (+)
614 3:33:49 / 3:31:42 Kramer Gerhard (GER) Ibm Klub M (+)
615 3:33:51 / 3:33:05 Hauser Peter (GER) Kaba Benzing M (+)
616 3:33:52 / 3:32:50 Wagner Steffen (GER) M (+)
617 3:33:54 / 3:33:13 Frowerk Oliver (GER) Www.atelier-frowerk.de M (+)
618 3:33:56 / 3:32:40 Vogel Sabine (SUI) F (+)
619 3:33:56 / 3:31:25 Malassa Reinhold (GER) Tuv M (+)
620 3:33:57 / 3:32:54 Kramer Sebastian (GER) M (+)
621 3:34:00 / 3:32:57 Ley Dirk (GER) Mit Dem Wvib Lauft's... M (+)
622 3:34:06 / 3:32:51 Altmann Wolfgang (GER) M (+)
623 3:34:10 / 3:33:29 Fedulow Iwan (GER) Tubingen Post Sv M (+)
624 3:34:12 / 3:33:15 Gerach Michael (GER) M (+)
625 3:34:13 / 3:33:35 Leibe Ralf (GER) Sportfreunde Grissheim M (+)
626 3:34:21 / 3:34:06 Kolb Ralf (GER) M (+)
627 3:34:23 / 3:33:08 Schurig Werner (GER) M (+)
628 3:34:24 / 3:31:51 Gotz Lars (GER) M (+)
629 3:34:26 / 3:33:33 Fory Joachim (GER) Tv Kuppenheim M (+)
630 3:34:27 / 3:34:10 Petermann Hans (GER) Tsv Riedlingen M (+)
631 3:34:27 / 3:33:10 Sturmer Markus (GER) Skiclub St. Blasien M (+)
632 3:34:37 / 3:33:51 Votteler Bernhard (GER) Laufteam Tsv Waldenbuch M (+)
633 3:34:40 / 3:34:31 Schwiglewski Jurgen (GER) Tg-schwanheim M (+)
634 3:34:43 / 3:33:22 Reuter Uli (GER) Tsg Kleinostheim M (+)
635 3:34:43 / 3:33:12 Burger Jan (GER) Sauter-cumulus-freiburg M (+)
636 3:34:44 / 3:33:46 Brettel Fabian (GER) M (+)
637 3:34:44 / 3:33:37 Rapp Heike (GER) Lg Voralb F (+)
638 3:34:44 / 3:34:38 Zettel Udo (AUT) Usc Trofaiach Am Start M (+)
639 3:34:44 / 3:34:00 Nothstein Tobias (GER) Tv Merdingen M (+)
640 3:34:49 / 3:32:33 Kock Holger (GER) M (+)
641 3:34:49 / 3:33:43 Krampf Peter (GER) M (+)
642 3:34:50 / 3:33:37 Engelhardt Wolfgang (GER) Bsg Sparkasse Duderstadt M (+)
643 3:35:01 / 3:33:55 Leipold Heike (GER) Sc Munstertal F (+)
644 3:35:01 / 3:34:52 Sollner Franz (GER) M (+)
645 3:35:05 / 3:34:33 Vogel Hans (GER) M (+)
646 3:35:05 / 3:34:31 Person Rainer (GER) Team Adrenalin M (+)
647 3:35:06 / 3:34:32 Mayrhofer Stefan (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
648 3:35:09 / 3:34:45 Schierbaum Jorg (GER) Laufteam Louis+lilly M (+)
649 3:35:10 / 3:34:59 Baumann Katja (GER) F (+)
650 3:35:11 / 3:34:57 Dieterle Karl-heinz (GER) Tsv Nussdorf M (+)
651 3:35:13 / 3:34:50 Burkart Siegfried (GER) Breitensport Sinzheim E.v. M (+)
652 3:35:13 / 3:34:28 Rajs Patricia (GER) Tg ?tigheim F (+)
653 3:35:13 / 3:34:17 Garel Patrick (FRA) Lsg Iffezheim M (+)
654 3:35:14 / 3:34:51 Naumann Ingo (GER) Gluhwurmchen-dresden M (+)
655 3:35:15 / 3:34:25 Mann Armin (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
656 3:35:17 / 3:34:06 Jacob Karl Friedrich (GER) Sg Empfingen Ausdauersport M (+)
657 3:35:21 / 3:35:03 Scheidtmann Karl Heinz (GER) Dav-freiburg M (+)
658 3:35:25 / 3:34:29 Rombach Mathias (GER) M (+)
659 3:35:26 / 3:35:05 Kurz Andreas (GER) Ssv Freiburg M (+)
660 3:35:27 / 3:34:57 Fehr Thomas (GER) Hundesportzentrum Fehr M (+)
661 3:35:27 / 3:34:05 Weihe Stefan (GER) Lt Tv Schwetzingen M (+)
662 3:35:28 / 3:34:27 Gomer Jonathan (GER) M (+)
663 3:35:31 / 3:35:09 Tanakopoulos Lazo (GRE) Plaza Fitness Center M (+)
664 3:35:31 / 3:35:13 Rupp Josef (GER) S F Kollerbach M (+)
665 3:35:31 / 3:34:47 Skirde Peter (GER) Team Skinfit Sg Niederwangen M (+)
666 3:35:32 / 3:34:41 Aeberhardt Regine (SUI) F (+)
667 3:35:32 / 3:33:25 Gutmann Harald (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
668 3:35:38 / 3:35:06 Jacques Olivier (FRA) M (+)
669 3:35:41 / 3:34:45 Gutknecht Andreas (GER) Tv Ihringen M (+)
670 3:35:45 / 3:35:27 Scheerer Klaus (GER) M (+)
671 3:35:47 / 3:34:44 Hoogkamer Hans (NED) M (+)
672 3:35:47 / 3:35:23 Diaz Juan (FRA) M (+)
673 3:35:51 / 3:35:16 Kranz Manfred (GER) M (+)
674 3:35:52 / 3:35:38 Schelb Hansjorg (GER) Mit Dem Wvib Lauft's... M (+)
675 3:35:53 / 3:35:30 Bohmer Michael (GER) Bredl-power-team M (+)
676 3:35:53 / 3:33:36 Schneider Karlheinz (GER) M (+)
677 3:35:56 / 3:34:12 Renz Thomas (GER) Von-null-auf-42 M (+)
678 3:35:57 / 3:34:47 Lyhr Markus (GER) Tv-haueneberstein M (+)
679 3:35:58 / 3:35:36 Panel Alain (FRA) M (+)
680 3:36:00 / 3:34:39 Fleckenstein Burkard (GER) M (+)
681 3:36:01 / 3:34:42 Guida Domenico (ITA) Tv Griessen M (+)
682 3:36:05 / 3:34:42 Konrad Holger (GER) Tsv 1848 Hungen M (+)
683 3:36:08 / 3:35:27 Schenk Armin (GER) M (+)
684 3:36:11 / 3:34:18 Schrimper Steffen (GER) Maratonsmurfarna M (+)
685 3:36:13 / 3:35:30 Roos Isolde (GER) Lg Welfen F (+)
686 3:36:17 / 3:35:27 Reutemann Frank (GER) M (+)
687 3:36:17 / 3:35:14 Reiss Detlef (GER) M (+)
688 3:36:21 / 3:36:09 Gauss Matthias (GER) Sv Motzingen M (+)
689 3:36:22 / 3:34:20 Siebert Lothar (GER) Sc ?nsbach M (+)
690 3:36:26 / 3:35:34 Rappenecker Claudia (GER) Hundeverein Wossingen F (+)
691 3:36:27 / 3:36:09 Langenecker Norbert (GER) Fv Urloffen M (+)
692 3:36:28 / 3:36:08 Weinbrecht Ulrich (GER) Tv Nottingen M (+)
693 3:36:28 / 3:35:59 Korbus Norbert (GER) Lt - Burstadt M (+)
694 3:36:29 / 3:36:05 Niederer Christina (GER) Lt Otterswang F (+)
695 3:36:31 / 3:35:23 Ludwig Hans-walter (GER) Tsv Berghausen M (+)
696 3:36:33 / 3:36:13 Bock Hermann (GER) Team Bock M (+)
697 3:36:38 / 3:35:46 Schroder Christian (GER) Cvjm Luneburg M (+)
698 3:36:40 / 3:35:16 Trunk Ulrich (GER) M (+)
699 3:36:40 / 3:36:02 Krause Clemens (GER) Usc Freiburg M (+)
700 3:36:40 / 3:36:02 Werling Alexander (GER) Tv Hatzenbuhl M (+)
701 3:36:41 / 3:35:18 Klein Guntram (GER) Team Aem M (+)
702 3:36:41 / 3:36:10 Wagener Guy (LUX) M (+)
703 3:36:45 / 3:35:00 Luscher Daniel (SUI) M (+)
704 3:36:51 / 3:35:34 Champonnois Fabien (FRA) Bcs/bfa M (+)
705 3:36:53 / 3:35:48 Schmidt Rosa-maria (GER) Lg Sulzburg-laufen F (+)
706 3:37:00 / 3:35:44 Zwingert Rudi (GER) M (+)
707 3:37:02 / 3:36:26 Peuker Udo (GER) Sg05 Wiesenbach M (+)
708 3:37:03 / 3:36:03 Kassubek Rolf (GER) Fallerhof Team M (+)
709 3:37:06 / 3:36:21 Weiss Christof (GER) M (+)
710 3:37:07 / 3:36:00 Maier Werner (GER) Tv Britzingen M (+)
711 3:37:13 / 3:36:22 Muller Gunni (GER) Tv Heitersheim M (+)
712 3:37:15 / 3:36:43 Reichert Jochen (GER) M (+)
713 3:37:16 / 3:36:59 Schwarz Alexander (GER) M (+)
714 3:37:16 / 3:36:55 Slametschka Dietmar (GER) Lg Voralb M (+)
715 3:37:21 / 3:37:11 Chenal Pascal (FRA) Georgia Pacific M (+)
716 3:37:22 / 3:36:49 Briner Martin (SUI) M (+)
717 3:37:23 / 3:36:05 Straatmann Manfred (GER) Lg Amper Wurm M (+)
718 3:37:25 / 3:36:05 Schadelin Peter (SUI) M (+)
719 3:37:26 / 3:36:25 Muller Andreas Ruben Maria (GER) M (+)
720 3:37:29 / 3:35:47 Wurstlin Willi (GER) Anda Al Sur 06 M (+)
721 3:37:30 / 3:37:04 Voggel Helle (GER) Tsv Ertingen M (+)
722 3:37:30 / 3:37:03 Liesegang Jens (GER) M (+)
723 3:37:31 / 3:37:05 Walter Rudolf (GER) Tus Griesheim M (+)
724 3:37:31 / 3:36:48 Lingg Dieter (GER) Lg Welfen M (+)
725 3:37:31 / 3:37:04 Lutz Petra (GER) Tsv Ertingen F (+)
726 3:37:32 / 3:37:01 Banaditsch Walter (GER) Lt Urbach M (+)
727 3:37:35 / 3:36:57 Eckert Thomas (GER) M (+)
728 3:37:37 / 3:35:12 Herbstritt Joachim (GER) Viermaerker Dortmund M (+)
729 3:37:39 / 3:36:47 Frieske Dirk (GER) M (+)
730 3:37:41 / 3:36:44 Rieger Barbel (GER) Trisport Erding F (+)
731 3:37:43 / 3:37:17 Klingler Otmar (GER) M (+)
732 3:37:45 / 3:37:26 Napoli Rocco (FRA) M (+)
733 3:37:45 / 3:36:30 Neumann Gerd (GER) Kirchzarten M (+)
734 3:37:49 / 3:36:55 Beusshausen Swen (GER) M (+)
735 3:37:49 / 3:36:28 Ruf Andreas (GER) Lsg-joos M (+)
736 3:37:55 / 3:37:04 Blust Andreas (GER) M (+)
737 3:37:55 / 3:36:08 Eckert Matthias (GER) Tv Villingen M (+)
738 3:37:57 / 3:37:24 Schirmer Sebastian (GER) M (+)
739 3:38:01 / 3:36:14 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
740 3:38:07 / 3:37:45 Tausch Berndt (GER) Step.stiftung M (+)
741 3:38:08 / 3:37:32 Hoppe Klaus (GER) Bsg Merck M (+)
742 3:38:17 / 3:35:44 Muller Wilfried (GER) M (+)
743 3:38:18 / 3:36:58 Heeger Markus (GER) Fellbach-schmiden M (+)
744 3:38:25 / 3:38:16 Woldert Klaus (GER) Tus Metzingen M (+)
745 3:38:28 / 3:37:56 Malget Camille (LUX) M (+)
746 3:38:32 / 3:38:14 Schupp Dieter (GER) Lbv Achern M (+)
747 3:38:32 / 3:37:50 Rohleder Jurgen (GER) M (+)
748 3:38:34 / 3:38:08 Ege Michael (GER) M (+)
749 3:38:34 / 3:38:02 Bause Manuel (GER) Zimmer Germany Gmbh M (+)
750 3:38:34 / 3:36:53 Thoma Helmut (GER) Die Grunen Freiburg M (+)
751 3:38:35 / 3:36:44 Weber Bruno (SUI) Jogging Biel/bienne M (+)
752 3:38:35 / 3:37:36 Schwedler Klaus (GER) Fsv Waiblingen M (+)
753 3:38:40 / 3:37:02 Ams Hans-dieter (GER) Turnverein Buhlertal M (+)
754 3:38:42 / 3:38:19 Juillerat Maxime (SUI) M (+)
755 3:38:45 / 3:37:41 Hettinger Walter (GER) Bundeswehr Merzig M (+)
756 3:38:47 / 3:37:23 Kern Renate (GER) Lg Rust F (+)
757 3:38:47 / 3:38:11 Banka Tobias (GER) Tristar Schaffhausen M (+)
758 3:38:48 / 3:37:58 Fiege Martin (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
759 3:38:49 / 3:38:28 Rausch Bernd (GER) Lg Meulenwald M (+)
760 3:38:49 / 3:38:28 Urbanek Uli (GER) Lg Meulenwald M (+)
761 3:38:53 / 3:38:16 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rw Glottertal M (+)
762 3:38:53 / 3:38:04 Weber Holger (GER) Klinik Fur Tumorbiologie, Fr M (+)
763 3:38:53 / 3:37:51 Keller Bernd (GER) M (+)
764 3:38:56 / 3:38:12 Muller Edwin (GER) Vfr Ihringen M (+)
765 3:39:02 / 3:38:11 Traier Walter (GER) Tv-niederschopfheim M (+)
766 3:39:08 / 3:37:31 Spott Frank-steffen (GER) M (+)
767 3:39:11 / 3:37:49 Traut Rolf Helge (GER) M (+)
768 3:39:15 / 3:38:52 Grau-ritter Helga (GER) Team Leo-sport F (+)
769 3:39:16 / 3:38:13 Schafer Berthold (GER) M (+)
770 3:39:24 / 3:37:53 Dressel Ansgar (GER) M (+)
771 3:39:25 / 3:38:19 Zimmermann Armin (GER) Alb-runners Burladingen M (+)
772 3:39:26 / 3:37:41 Richter Sylva (GER) F (+)
773 3:39:26 / 3:38:35 Baumann Sascha (GER) M (+)
774 3:39:28 / 3:37:47 Kania Christian (GER) M (+)
775 3:39:29 / 3:38:52 Stawinski Frank (GER) M (+)
776 3:39:35 / 3:39:23 Schmidt-salzmann Alex (GER) M (+)
777 3:39:36 / 3:37:29 Brunner Bernd (GER) M (+)
778 3:39:37 / 3:37:56 Trabitzsch Claudia (GER) Www.freiburg-im-netz.de F (+)
779 3:39:40 / 3:39:12 Schenk Martin (GER) Tsv Riedlingen M (+)
780 3:39:41 / 3:38:36 Dreger Sven (GER) Alb-runners Burladingen M (+)
781 3:39:44 / 3:39:14 Winter Juergen (GER) Druckerei Winter M (+)
782 3:39:46 / 3:39:31 Auer Friedhelm (GER) Run-fit-thurgau M (+)
783 3:39:54 / 3:38:53 Schmidt Peter Josef (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
784 3:39:56 / 3:38:35 Schafer Jorg (GER) Tv Windecken M (+)
785 3:39:58 / 3:39:09 Berg Stephan (GER) Fian-lorrach M (+)
786 3:40:05 / 3:37:53 Meister Steffen (GER) M (+)
787 3:40:09 / 3:39:17 Muller Reinhold (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
788 3:40:13 / 3:39:20 Dautner Werner (GER) Tv Kuppenheim M (+)
789 3:40:16 / 3:40:07 Huttl Manuel (GER) M (+)
790 3:40:22 / 3:38:58 Levingston Kerry (USA) Team Aem F (+)
791 3:40:24 / 3:39:01 Milewsky Sascha (GER) Team Aem M (+)
792 3:40:27 / 3:38:56 Brehmer Martin (GER) M (+)
793 3:40:28 / 3:39:30 Wagner Max (GER) Feimbo Runners M (+)
794 3:40:28 / 3:39:30 Kesting Markus (GER) Feimbo Runners M (+)
795 3:40:29 / 3:40:08 Ferroglia Piergiovanni (ITA) Atletica Caselle 93 M (+)
796 3:40:31 / 3:38:01 Heiser Hans-jurgen (GER) M (+)
797 3:40:33 / 3:39:12 Kern Petra (GER) F (+)
798 3:40:33 / 3:39:11 Lohrer Bettina (GER) Schollenrunners F (+)
799 3:40:35 / 3:39:44 Spiegelhalter Laurenz (GER) Ikk M (+)
800 3:40:37 / 3:39:45 Megow Frank (GER) Tv Kuppenheim M (+)
801 3:40:37 / 3:39:18 Frey Tobias (GER) M (+)
802 3:40:39 / 3:39:23 Gut Ursula (SUI) F (+)
803 3:40:39 / 3:39:24 Pabst Wilhelm (GER) M (+)
804 3:40:43 / 3:39:56 Hoferer Bernhard (GER) Lg Brandenkopf M (+)
805 3:40:44 / 3:40:11 Morlock Martin (GER) M (+)
806 3:40:45 / 3:40:04 Goedecke Detlef (GER) Lt Karlsruhe M (+)
807 3:40:48 / 3:40:10 Steinebrunner Udo (GER) Laufteam Oberes Wiesental M (+)
808 3:40:48 / 3:40:26 Rennwald Kurt (GER) Fur Susanne M (+)
809 3:40:49 / 3:40:10 Poot Andreas (GER) Tsv 05 Rot M (+)
810 3:40:51 / 3:40:36 Zacharias Anne (GER) Tsv ?tlingen F (+)
811 3:40:52 / 3:38:59 Stockli Susanna (SUI) F (+)
812 3:40:52 / 3:38:59 Woodtli Karl (SUI) Laufsportverein Basel Lsvb M (+)
813 3:40:53 / 3:39:47 Thomas Johannes (GER) M (+)
814 3:40:53 / 3:40:42 Weskott Tobias (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
815 3:40:56 / 3:39:58 Breuning Patrick (GER) Ahs Freiburg M (+)
816 3:40:57 / 3:40:13 Haas Sandra (GER) F (+)
817 3:40:58 / 3:40:07 Borsig Ludwig (GER) Lg Brandenkopf M (+)
818 3:40:59 / 3:40:20 Schweizer Josef (GER) Bollschweil M (+)
819 3:40:59 / 3:40:20 Campo Alexander (GER) M (+)
820 3:41:05 / 3:40:05 Schulze Elko (GER) M (+)
821 3:41:07 / 3:39:56 Thielen Reinhold (GER) Tc Weiskirchen M (+)
822 3:41:11 / 3:40:09 Braun Robert (GER) Scc-berlin M (+)
823 3:41:11 / 3:40:08 Gross Nicolas (GER) M (+)
824 3:41:15 / 3:40:36 Piotraschke Jens (GER) M (+)
825 3:41:16 / 3:40:00 Liebich Norbert (GER) Bsg Dow M (+)
826 3:41:16 / 3:40:12 Lackermeier Tobias (GER) M (+)
827 3:41:18 / 3:40:31 Kolble Heinz (GER) M (+)
828 3:41:21 / 3:39:39 Geissdorf Helmut (GER) Mtv Schweringen M (+)
829 3:41:24 / 3:40:33 Elsasser Engelbert (GER) M (+)
830 3:41:27 / 3:40:08 Aichele Manfred (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
831 3:41:27 / 3:40:28 Sobieroj Salim (GER) M (+)
832 3:41:28 / 3:40:43 Wolf Markus (GER) M (+)
833 3:41:29 / 3:40:19 Henselmann Hartmut (GER) Christl. Gemeinde Villingendof M (+)
834 3:41:29 / 3:40:18 Dinger Michael (GER) Reichstadtlaufer Rottweil M (+)
835 3:41:33 / 3:39:08 Reusser Pascal (SUI) M (+)
836 3:41:34 / 3:41:27 Hinze Jorn (GER) M (+)
837 3:41:34 / 3:40:16 Bungart Monika (GER) Tv Huchem Stammeln F (+)
838 3:41:37 / 3:40:32 Volker Dominik (GER) Tb Ruit - Skiabteilung M (+)
839 3:41:37 / 3:40:50 Haupt Nele (GER) F (+)
840 3:41:40 / 3:40:10 Hamburger Hans (GER) Tsv 1848 Hungen M (+)
841 3:41:47 / 3:41:27 Scholz Frank (GER) Polizei Esslingen M (+)
842 3:41:49 / 3:41:24 Muglin Gerhard (GER) Lt Maifelder Sv M (+)
843 3:41:50 / 3:40:37 Schneider Markus (GER) M (+)
844 3:41:52 / 3:40:56 Sahnert Maik (GER) M (+)
845 3:41:55 / 3:40:47 Schneider-bosslet Sabine (GER) Djk-sg St.ingbert F (+)
846 3:41:58 / 3:41:20 Wehrle Richard (GER) M (+)
847 3:42:06 / 3:40:06 Keller Christoph (GER) M (+)
848 3:42:10 / 3:40:57 Desch Karen (GER) Golfclub Aschaffenburg F (+)
849 3:42:11 / 3:39:58 Zeller Gunther (GER) M (+)
850 3:42:15 / 3:41:25 Weimar Edmund (GER) Sg Siemens Karlsruhe M (+)
851 3:42:16 / 3:41:21 Schumacher Matthias (GER) M (+)
852 3:42:17 / 3:41:25 Neuhaus Daniel (SUI) M (+)
853 3:42:20 / 3:42:17 Miltenberger Dominique (GER) F (+)
854 3:42:20 / 3:40:02 Thober Matthias (GER) Sg Sparkasse Freiburg M (+)
855 3:42:22 / 3:41:37 Rubsamen Walter (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
856 3:42:25 / 3:41:42 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M (+)
857 3:42:27 / 3:41:45 Durrenfeld Detlef (GER) Tri Team Freistett M (+)
858 3:42:34 / 3:41:20 Hofmann Jorg (GER) Normbau Team M (+)
859 3:42:36 / 3:41:51 Matt Hanne Lisa (GER) F (+)
860 3:42:37 / 3:42:07 Scherle Joachim (GER) M (+)
861 3:42:37 / 3:42:32 Nothstein Michael (GER) M (+)
862 3:42:38 / 3:42:03 Maurer Ulrich (GER) Tsv Enzweihingen M (+)
863 3:42:43 / 3:41:45 Weber Bernd (GER) Tv Laufen M (+)
864 3:42:43 / 3:41:45 Heim Ralf (GER) Lg-sulzburg-laufen M (+)
865 3:42:51 / 3:41:39 Ardiles David (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
866 3:42:51 / 3:42:19 Hirschle German (GER) M (+)
867 3:42:52 / 3:42:03 Fischer Guido (GER) Vc Reinach M (+)
868 3:42:52 / 3:40:25 Schmelzer Heinz (GER) M (+)
869 3:42:55 / 3:41:57 Laube Hans-peter (GER) M (+)
870 3:42:58 / 3:41:51 Hermann Klaus (GER) M (+)
871 3:43:00 / 3:41:01 Pfannes Doris (GER) Tuspo Borken F (+)
872 3:43:05 / 3:41:07 Adolf Jurgen (GER) M (+)
873 3:43:05 / 3:42:48 Stahlberger Dirk (GER) Tus Grossweier M (+)
874 3:43:05 / 3:41:28 Korngiebel Klaus (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
875 3:43:06 / 3:42:51 Loffler Thomas (GER) M (+)
876 3:43:06 / 3:41:53 Wahl Lothar (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
877 3:43:08 / 3:42:14 Schroder Helmut (GER) Abseitz M (+)
878 3:43:09 / 3:41:45 Kistner Klaus (GER) Lg Rulzheim M (+)
879 3:43:11 / 3:41:32 Ams Rolf (GER) Sc Lauf M (+)
880 3:43:12 / 3:41:41 Ueberrhein Don Matschello (GER) Sauter Cumulus Freiburg M (+)
881 3:43:13 / 3:41:19 Kast Wolfram (GER) M (+)
882 3:43:13 / 3:41:03 Kessinger Christoph (GER) M (+)
883 3:43:14 / 3:42:51 Bardon Jorn (GER) M (+)
884 3:43:14 / 3:42:12 Simon Christopher (GER) M (+)
885 3:43:15 / 3:42:01 Schlegel Stefan (GER) Bsg Dornier M (+)
886 3:43:18 / 3:42:15 Rosch Berthold (GER) M (+)
887 3:43:18 / 3:41:21 Tworeck Christopher (GER) Sirnitzbaren M (+)
888 3:43:20 / 3:42:42 Bonnard Hans-joachim (GER) M (+)
889 3:43:20 / 3:42:27 Carneiro Carlos (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
890 3:43:24 / 3:40:50 Stieglitz Andreas (GER) M (+)
891 3:43:24 / 3:42:51 Woldeselassie Mulugeta (GER) Lg Sulzburg-laufen M (+)
892 3:43:25 / 3:41:00 Dull Norbert (GER) M (+)
893 3:43:26 / 3:42:06 Eckstein Kurt Jurgen (GER) M (+)
894 3:43:27 / 3:43:15 Schlichting Danny (GER) M (+)
895 3:43:28 / 3:43:11 Buhrer Michael (GER) Musikverein Obersimonswald M (+)
896 3:43:28 / 3:43:23 Bar Andreas (GER) M (+)
897 3:43:31 / 3:41:36 Schonig Thomas (GER) Zit M (+)
898 3:43:32 / 3:41:37 Kubler Axel (GER) Zit M (+)
899 3:43:34 / 3:42:41 Streiling Christoph (GER) Tv Kuppenheim M (+)
900 3:43:38 / 3:42:55 Erb Helmut (GER) Katzenbeisser Team Lauffen M (+)
901 3:43:42 / 3:43:28 Lamy Markus (GER) M (+)
902 3:43:44 / 3:42:04 Schmidt Axel (GER) M (+)
903 3:43:44 / 3:41:19 Knobloch Edouard (FRA) Swiss Re M (+)
904 3:43:47 / 3:43:06 Wickel Henrik (GER) Usc Freiburg M (+)
905 3:43:48 / 3:41:19 Ellerbruch Henner (GER) Mtv Schweringen M (+)
906 3:43:50 / 3:42:27 Wilkesmann Michael (GER) Dpd Geopost (deutschland) M (+)
907 3:43:53 / 3:42:40 Pasche Jens (GER) Lokomotive Vauban M (+)
908 3:43:55 / 3:43:03 Mullerschon Andreas (GER) Vfr Umkirch M (+)
909 3:43:56 / 3:42:41 Becker Jurgen (GER) M (+)
910 3:43:57 / 3:42:07 Poteczin Markus (GER) M (+)
911 3:44:02 / 3:42:49 Burgis Wolfgang (GER) Hdi Sc Roth Triathlon M (+)
912 3:44:04 / 3:42:53 Schmitt Karl-heinz (GER) Tc Weiskirchen M (+)
913 3:44:05 / 3:43:27 Illing Thomas (GER) M (+)
914 3:44:11 / 3:42:58 Steidinger Uwe (GER) M (+)
915 3:44:12 / 3:42:45 Gebauer Steffen (GER) M (+)
916 3:44:20 / 3:41:52 Meyer Jurgen (GER) Mtv Schweringen M (+)
917 3:44:22 / 3:43:04 Husser Jacques (FRA) M (+)
918 3:44:26 / 3:43:16 Juchheim Ekkehard (GER) Tsg Heidelberg-rohrbach E. V. M (+)
919 3:44:26 / 3:43:15 Stockle Andreas (GER) M (+)
920 3:44:29 / 3:43:15 Schrank Dirk (GER) M (+)
921 3:44:29 / 3:43:40 Faller Michael (GER) Mit Dem Wvib Lauft's... M (+)
922 3:44:30 / 3:42:39 Kuhn Christian (GER) Sg Arheilgen Triathlon M (+)
923 3:44:30 / 3:43:54 Mucke Werner (GER) Lf Endingen M (+)
924 3:44:32 / 3:44:15 Dufner Michael (GER) M (+)
925 3:44:32 / 3:43:17 Ruoff Thomas (GER) Freeride Team M (+)
926 3:44:33 / 3:44:06 Broghammer Isabel (GER) F (+)
927 3:44:33 / 3:42:29 Thielen Andrea (GER) F (+)
928 3:44:35 / 3:43:39 Rover Georg (GER) M (+)
929 3:44:36 / 3:44:23 Huber Thomas (GER) Lg Welfen M (+)
930 3:44:40 / 3:43:40 Carl Wolfgang (GER) Marathonprojekt Darmstadt M (+)
931 3:44:41 / 3:44:08 Kohler Tim (GER) Droste-hulshoff-gymnasium M (+)
932 3:44:42 / 3:42:24 Hauenstein Volker (GER) M (+)
933 3:44:45 / 3:44:14 Kox Jo (LUX) M (+)
934 3:44:47 / 3:43:34 Helfrich Gerhard (GER) M (+)
935 3:44:47 / 3:43:23 Klein Markus (GER) Lt Endingen M (+)
936 3:44:49 / 3:44:18 Mock Wolfgang (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
937 3:44:49 / 3:43:14 Meyer Eddy (FRA) Mullheim M (+)
938 3:44:50 / 3:44:35 Martin Melchinger (GER) Burgberg Runners M (+)
939 3:44:56 / 3:44:07 Vollmer Klaus (GER) Tri-team Heuchelberg M (+)
940 3:44:57 / 3:44:23 Fohs Werner (GER) Team Adrenalin M (+)
941 3:44:58 / 3:43:20 Alze Gabriele (GER) F (+)
942 3:44:59 / 3:44:45 Reiser Hans-juergen (GER) Sv Frohnstetten M (+)
943 3:45:00 / 3:44:51 Scheyen Guy (FRA) M (+)
944 3:45:01 / 3:44:59 Justel Peter (GER) Sv Bruckmuhl / Leichtathletik M (+)
945 3:45:02 / 3:43:42 Lindemann Josef (GER) M (+)
946 3:45:06 / 3:43:53 Kopfmann Roland (GER) Teningen M (+)
947 3:45:10 / 3:44:10 Maier Stefan (GER) M (+)
948 3:45:13 / 3:44:37 Wette-schiestl Adelheid (GER) Tv Endingen F (+)
949 3:45:17 / 3:44:19 Fischer Sabine (GER) Post-sv Tubingen F (+)
950 3:45:17 / 3:44:18 Endres Felix (GER) Post-sv Tubingen M (+)
951 3:45:17 / 3:44:23 Strienz Martin (GER) M (+)
952 3:45:19 / 3:44:01 Gasulla Jacques (FRA) Marathon Vignoble Alsace M (+)
953 3:45:21 / 3:43:53 Reuther Simone (GER) F (+)
954 3:45:23 / 3:44:13 Erat Roland (GER) M (+)
955 3:45:23 / 3:44:40 Obst Raimund (GER) Lfv Schutterwlad M (+)
956 3:45:24 / 3:44:14 Scholl Martin (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
957 3:45:26 / 3:44:04 Jager Alexander (GER) Dirty Dodels M (+)
958 3:45:27 / 3:43:47 Meyer Herbert (GER) Sandkastenkumpel Rennen M (+)
959 3:45:27 / 3:43:36 Epple Thomas (GER) Wielsch Dental-technik M (+)
960 3:45:28 / 3:44:49 Schreck Andreas (GER) M (+)
961 3:45:29 / 3:43:55 Gnann Theo (GER) Sv Bad Buchau Team Federsee M (+)
962 3:45:30 / 3:44:22 Ruck Martin (GER) M (+)
963 3:45:35 / 3:43:59 Huget Manfred (GER) Ausdauerteam Dornhan M (+)
964 3:45:38 / 3:43:39 Buhler Klaus (GER) M (+)
965 3:45:39 / 3:44:42 Reisert Michael H. (GER) M (+)
966 3:45:39 / 3:45:02 Emig Ralph (GER) Tg Tria Russelsheim M (+)
967 3:45:44 / 3:45:27 Dieffenbacher Alain (FRA) Utmv Strasbourg M (+)
968 3:45:45 / 3:43:58 Tichai Thomas (GER) Tv 1878 Gross-umstadt M (+)
969 3:45:49 / 3:45:39 Gruhn Pascal (FRA) Pca Cca Rouffach M (+)
970 3:45:49 / 3:45:45 Wagemann Eberhard (GER) M (+)
971 3:45:54 / 3:45:33 Schemionek Wolfgang (GER) Fmf-materialforschung M (+)
972 3:45:58 / 3:44:49 Jakobs Hermann (GER) M (+)
973 3:45:59 / 3:44:57 Wiegleb Holger (GER) Lt Renningen M (+)
974 3:45:59 / 3:44:34 Ziser Jens (GER) M (+)
975 3:46:04 / 3:44:39 Huber Christian (GER) M (+)
976 3:46:05 / 3:44:07 Eichin Frank (GER) M (+)
977 3:46:09 / 3:45:04 Harms Egon (GER) Sv Warsingsfehn M (+)
978 3:46:12 / 3:44:44 Rieth Christoph (GER) M (+)
979 3:46:13 / 3:44:00 Seibold Markus (GER) Team Freizeitstress M (+)
980 3:46:14 / 3:45:39 Reichelt Gerhard (GER) Tv Lampertheim-triathlon M (+)
981 3:46:20 / 3:45:14 Scherer Ernst-peter (GER) M (+)
982 3:46:21 / 3:45:36 Hauger Markus (GER) M (+)
983 3:46:21 / 3:45:28 Wachsmuth Barbara (GER) Tv Kuppenheim F (+)
984 3:46:24 / 3:45:26 Eck Bernd (GER) M (+)
985 3:46:26 / 3:44:37 Rombach Hartmut (GER) Lauftreff Gomaringen M (+)
986 3:46:29 / 3:45:30 Gitschel Stefan (GER) Sc Aufhausen M (+)
987 3:46:31 / 3:45:18 Furstos Bernd (GER) T Systems M (+)
988 3:46:33 / 3:45:06 Moos Johann (GER) M (+)
989 3:46:33 / 3:45:19 Kattus Susann (GER) Lav Ziegelhausen F (+)
990 3:46:34 / 3:46:12 Varisco Giacomo (ITA) M (+)
991 3:46:36 / 3:45:03 Gregorzik Ralf (GER) M (+)
992 3:46:37 / 3:46:15 Mennel Andreas (GER) Lg-radolfzell M (+)
993 3:46:37 / 3:45:25 Hau Beatrice (GER) Sick-runners F (+)
994 3:46:38 / 3:45:49 Kluge Reiner (GER) Tsv Allersberg M (+)
995 3:46:42 / 3:44:49 Rudiger Stephan (GER) Swr-sportclub M (+)
996 3:46:52 / 3:45:34 Plieninger Sabine (GER) Lt Renningen F (+)
997 3:46:56 / 3:45:16 Halm Jurgen (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
998 3:46:56 / 3:45:53 Bordenkicher Willi (GER) Tv Hayna M (+)
999 3:47:03 / 3:45:07 Blum Stefan (GER) M (+)
1000 3:47:07 / 3:46:05 Zuidberg-weiler Francois (LUX) Triathlon Luxembourg M (+)
1001 3:47:08 / 3:45:17 Reibel Axel (GER) Tus Ottenheim M (+)
1002 3:47:08 / 3:45:19 Grablowski Birgitta (GER) Naoiri-judo-krozingen F (+)
1003 3:47:08 / 3:46:58 Haas Achim (GER) Lg Stolberg M (+)
1004 3:47:12 / 3:46:11 Bajohr Harald (GER) Polar-team M (+)
1005 3:47:13 / 3:45:47 Dessarps Philippe (FRA) M (+)
1006 3:47:14 / 3:45:25 Jagodzinski Edwin (GER) M (+)
1007 3:47:16 / 3:46:10 Veeser Peter (GER) Sportfreunde-eintracht Freibur M (+)
1008 3:47:16 / 3:46:57 Dold Ralf (GER) Black Forest Runners M (+)
1009 3:47:19 / 3:46:00 Trotschler Norbert (GER) March M (+)
1010 3:47:19 / 3:47:03 Hermann Andreas (GER) Rth Regeltechnik Hermann M (+)
1011 3:47:23 / 3:47:05 Maurer Josef (GER) M (+)
1012 3:47:26 / 3:45:04 Mundlein Andreas (GER) Skiclub Offenbach M (+)
1013 3:47:26 / 3:45:40 Zeiser Thomas (GER) Tv Eichstetten M (+)
1014 3:47:27 / 3:46:06 Fraulin Manfred (GER) Tv Rheinweiler M (+)
1015 3:47:36 / 3:47:08 Nachtwey Martin (GER) Ttw Tanztreff M (+)
1016 3:47:43 / 3:46:26 Koch Gunter (GER) Koch-voegele Gmbh M (+)
1017 3:47:45 / 3:47:28 Schaubhut Edeltraud (GER) Freiburger Fc F (+)
1018 3:47:50 / 3:46:44 Schlienger Jacky (FRA) M (+)
1019 3:47:50 / 3:45:48 Wahl Holger (GER) Hansa 05 M (+)
1020 3:47:54 / 3:47:06 Harter Andreas (GER) Tv Ortenberg Lauftreff M (+)
1021 3:48:00 / 3:46:25 Oberle Markus (GER) Mvk M (+)
1022 3:48:03 / 3:47:05 Benning Nicole (GER) Team Sportevolution E.v. F (+)
1023 3:48:11 / 3:47:07 Probst Andreas (GER) Sportfreunde Kurzell M (+)
1024 3:48:12 / 3:46:06 Dargegen Jacqui (FRA) M (+)
1025 3:48:20 / 3:46:43 Schmid Christian (SUI) M (+)
1026 3:48:20 / 3:46:55 Scheibel Martin (GER) Normbau Team M (+)
1027 3:48:22 / 3:45:46 Huschle Hartmut (GER) M (+)
1028 3:48:23 / 3:46:25 Tappe Christian (GER) M (+)
1029 3:48:24 / 3:46:55 Graber Gunter (GER) Gechingen M (+)
1030 3:48:26 / 3:47:55 Schmechel Markus (GER) Tv Muellheim M (+)
1031 3:48:26 / 3:47:15 Koschka Verena (GER) Lt Renningen F (+)
1032 3:48:27 / 3:47:48 Schorb Bernd (GER) Sportfreunde Forchheim M (+)
1033 3:48:28 / 3:47:11 Fredrich Thierry (GER) Jc Efringen-kirchen M (+)
1034 3:48:29 / 3:47:33 Schafer Thomas (GER) Fitness Pohland Rehlingen M (+)
1035 3:48:31 / 3:47:39 Seemann Silke (GER) Tsv-gollsdorf M (+)
1036 3:48:34 / 3:46:37 Nesch Siegmar (GER) Aok-halbmarathon-team M (+)
1037 3:48:34 / 3:47:08 Bartel Thomas (GER) M (+)
1038 3:48:38 / 3:48:15 Reinartz Thomas (GER) Lt Tus Mondorf M (+)
1039 3:48:39 / 3:46:50 Gwinner Florian (GER) M (+)
1040 3:48:43 / 3:47:14 Van Keuk Lars (GER) M (+)
1041 3:48:50 / 3:47:20 Fruh Andreas (GER) Salmendingen M (+)
1042 3:48:53 / 3:47:36 Weimer Burkhard (GER) M (+)
1043 3:48:54 / 3:47:40 Naujoks-wolf Jutta (GER) Tus Binzen F (+)
1044 3:48:54 / 3:47:40 Wolf Franz (GER) Tus Binzen M (+)
1045 3:48:56 / 3:48:16 Maschke Kurt (GER) M (+)
1046 3:48:59 / 3:48:54 Misselbeck Uwe (GER) Lc-waldachtal M (+)
1047 3:49:02 / 3:48:34 Schwald Annika (GER) Lt-seepark F (+)
1048 3:49:03 / 3:47:44 Marschewski Martin (GER) Lauftreff Rhodia M (+)
1049 3:49:06 / 3:47:17 Heissler Dieter (GER) Lt Philippsburg M (+)
1050 3:49:16 / 3:47:36 Bachmann Marcel (SUI) M (+)
1051 3:49:18 / 3:48:52 Schneider Rolf (GER) Skiclub Offenbach M (+)
1052 3:49:19 / 3:47:24 Tschope Gerhard (GER) M (+)
1053 3:49:22 / 3:47:59 Geiselmann Martin (GER) Tsv Rottweil M (+)
1054 3:49:23 / 3:48:15 Ott Karl (GER) Seeland-runners M (+)
1055 3:49:24 / 3:47:52 Limberger Norbert Jf (GER) M (+)
1056 3:49:24 / 3:48:18 Meyer Manfred (GER) Tuspo Borken M (+)
1057 3:49:25 / 3:47:41 Kock Sylvia (GER) F (+)
1058 3:49:27 / 3:47:56 Fischer Meinrad (GER) Lauftreff Grunern M (+)
1059 3:49:27 / 3:47:48 Schleuder Wolfram (GER) M (+)
1060 3:49:29 / 3:48:36 Seelig Evelyn (GER) Npu Esslingen F (+)
1061 3:49:29 / 3:48:24 Graschke Claus-dieter (GER) M (+)
1062 3:49:31 / 3:48:34 Grether Bernd (GER) M (+)
1063 3:49:32 / 3:48:13 Gollner Marc (GER) M (+)
1064 3:49:39 / 3:49:36 Rederich Harald (GER) M (+)
1065 3:49:43 / 3:48:44 Koenig Sabine (GER) F (+)
1066 3:49:43 / 3:48:44 Oesterle Hans-joachim (GER) M (+)
1067 3:49:43 / 3:48:38 Berndt Simone (GER) F (+)
1068 3:49:43 / 3:48:48 Stressler Christoph (GER) Vfl Umkirch M (+)
1069 3:49:43 / 3:48:21 Maier Michael (GER) M (+)
1070 3:49:45 / 3:48:51 Zeinhofer Josef (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
1071 3:49:46 / 3:48:30 Harke Wilfried (GER) Tv Werne M (+)
1072 3:49:47 / 3:49:17 Wahls Thomas (GER) Laufteam Wolfhagen M (+)
1073 3:49:47 / 3:48:46 Tomaschewski Ulrich (GER) Burgberg Runners M (+)
1074 3:49:51 / 3:49:38 Glauner Jurgen (GER) Pforzheim M (+)
1075 3:49:51 / 3:49:10 Schuler Johannes (GER) Lauftreff Rhodia M (+)
1076 3:49:51 / 3:48:01 Vavra Stephan (GER) Tv Denzlingen M (+)
1077 3:49:53 / 3:48:12 Stadler Franz (GER) M (+)
1078 3:49:58 / 3:48:55 Pichol Hartmut (GER) M (+)
1079 3:49:58 / 3:47:33 Pohl Heiko (GER) M (+)
1080 3:50:00 / 3:49:01 Meier Andreas (GER) M (+)
1081 3:50:02 / 3:48:45 Sontheim Johann (GER) M (+)
1082 3:50:03 / 3:48:29 Kirschner Christina (GER) Bad Runners F (+)
1083 3:50:09 / 3:48:29 Ritter Herbert (GER) Tsv Botenheim M (+)
1084 3:50:11 / 3:48:56 Petric Darko (GER) M (+)
1085 3:50:14 / 3:48:55 Lenhard Heinz (SUI) Tristar Schaffhausen M (+)
1086 3:50:16 / 3:49:33 Kronmuller Ottmar (GER) M (+)
1087 3:50:16 / 3:48:51 Durr Michael (GER) Musikverein Gechingen M (+)
1088 3:50:17 / 3:47:45 Schuhmacher Michael (GER) Lt Kirrlach M (+)
1089 3:50:18 / 3:48:36 Schorpp Utz (GER) Lt Sus Kalkar M (+)
1090 3:50:24 / 3:48:29 Hagemann Andreas (GER) Vfl Bollingen M (+)
1091 3:50:25 / 3:48:28 Sahl Bettina (GER) F (+)
1092 3:50:25 / 3:49:46 Luzian Messina (GER) M (+)
1093 3:50:28 / 3:49:04 Pasker Gunter (GER) Tsv Schwaigern M (+)
1094 3:50:29 / 3:49:19 Weinsheimer Stefan (GER) M (+)
1095 3:50:34 / 3:48:59 Kibiger Frank (GER) Mullheim M (+)
1096 3:50:36 / 3:50:11 Buser Torsten (GER) Tv Hochdorf M (+)
1097 3:50:37 / 3:49:11 Fahndrich Georg (GER) Spfr Kurzell M (+)
1098 3:50:46 / 3:50:30 Lang Franziska (GER) Usc Freiburg F (+)
1099 3:50:50 / 3:50:34 Lieser Jurgen (GER) Usc Freiburg M (+)
1100 3:50:51 / 3:50:50 Nittel Brigitte (GER) Sv Kirchzaten F (+)
1101 3:50:52 / 3:48:39 Hudewentz Joachim (GER) M (+)
1102 3:50:53 / 3:49:47 Carpineta Lino (FRA) M (+)
1103 3:50:55 / 3:49:26 Mock Mike-manfred (GER) Tus-hochspeyer M (+)
1104 3:50:55 / 3:49:26 Reiter Tobias (GER) Tus-hochspeyer M (+)
1105 3:50:55 / 3:49:53 Bernard Walter (GER) M (+)
1106 3:50:57 / 3:48:55 Strasser Pascal (FRA) Ana/lauterbourg Ac M (+)
1107 3:50:57 / 3:48:55 Schmitt Michel (FRA) Ana Lavterbourg Ag M (+)
1108 3:50:58 / 3:49:28 Griener Roland (GER) M (+)
1109 3:51:00 / 3:50:17 Reisser Michael (GER) Vedag Flachendeckend M (+)
1110 3:51:03 / 3:50:42 Ditschler Kurt (GER) M (+)
1111 3:51:06 / 3:48:57 Riedel Lars (GER) Bwk Gmbh Stuttgart M (+)
1112 3:51:08 / 3:49:27 Manheller Alwin (GER) Eifel Lauf Treff Hummel M (+)
1113 3:51:09 / 3:50:33 Schneider Michael (GER) M (+)
1114 3:51:12 / 3:49:01 Hoffmann Heiko (GER) M (+)
1115 3:51:12 / 3:50:07 May Del Cabra Phil (GER) Am Casa Cabra M (+)
1116 3:51:13 / 3:50:57 Greiner Philipp (GER) M (+)
1117 3:51:14 / 3:50:00 Amann Andreas (GER) Lv Ettenheim M (+)
1118 3:51:15 / 3:50:01 Buchholz Elke (GER) F (+)
1119 3:51:16 / 3:49:11 Friedl Stefan (GER) Tsv/lg Georgensgmund M (+)
1120 3:51:19 / 3:49:14 Gentner Aime (FRA) Ffa M (+)
1121 3:51:21 / 3:49:18 Uhlmann Arno (GER) M (+)
1122 3:51:21 / 3:50:22 Kientz Bernard (FRA) M (+)
1123 3:51:22 / 3:50:57 Klein Bettina (GER) Sc Illingen/llg Wustweiler F (+)
1124 3:51:23 / 3:50:58 Zewe Markus (GER) Sc Illingen / Llg Wustweiler M (+)
1125 3:51:24 / 3:50:41 Wolf Marco (GER) M (+)
1126 3:51:27 / 3:49:34 Fehrenbacher Bjorn (GER) M (+)
1127 3:51:28 / 3:49:55 Herr Peter (GER) 1-2-3 Bin Dabei M (+)
1128 3:51:30 / 3:49:33 Engels Michael (GER) M (+)
1129 3:51:32 / 3:50:51 Reiser Elvira (GER) F (+)
1130 3:51:37 / 3:50:29 Kaufmes Gerhard (GER) Freiburger F.c. M (+)
1131 3:51:38 / 3:50:17 Jager Tina (GER) Dirty Dodels F (+)
1132 3:51:38 / 3:50:17 Richter Ralf (GER) Tsv Lichtenwald M (+)
1133 3:51:38 / 3:49:53 Metzl Ulrich (GER) M (+)
1134 3:51:39 / 3:49:11 Haseler Michael (GER) Mtv Schweringen M (+)
1135 3:51:41 / 3:51:02 Eppelmann Rolf (GER) M (+)
1136 3:51:42 / 3:50:36 Muller Christian (FRA) Fcb M (+)
1137 3:51:42 / 3:50:41 Cseh Andreas (GER) Igl Reutlingen M (+)
1138 3:51:42 / 3:50:15 Pirschl Elisabeth (GER) Ifl Hof F (+)
1139 3:51:43 / 3:50:40 Lowe Alexander (GER) Mtv Aurich M (+)
1140 3:51:45 / 3:49:47 Hense Jurgen (GER) M (+)
1141 3:51:45 / 3:49:59 Krick Martin (GER) Lions-club Babenhausen M (+)
1142 3:51:52 / 3:50:51 Schieferdecker Ralf (GER) Tri-team Heuchelberg M (+)
1143 3:51:53 / 3:50:07 Laug Michael (GER) Reblauszunft M (+)
1144 3:51:55 / 3:50:39 Kalytta Andreas (GER) M (+)
1145 3:51:57 / 3:50:55 Bernhardt Harald (GER) Cash-team Helmbrechts M (+)
1146 3:52:01 / 3:51:07 Siebert Andreas (GER) M (+)
1147 3:52:01 / 3:51:47 Schettke Mirco (GER) Titisee Power M (+)
1148 3:52:03 / 3:50:09 Kummer Heinz (GER) Sv Kirchzarten M (+)
1149 3:52:05 / 3:51:06 Neumeier Alois (GER) Trisport Erding M (+)
1150 3:52:06 / 3:50:20 Velden Arno (GER) Tgv Schotten M (+)
1151 3:52:09 / 3:50:39 Martin Hartmut (GER) M (+)
1152 3:52:12 / 3:51:20 Kotschy Matthias (GER) Basf-werkfeuerwehr M (+)
1153 3:52:13 / 3:50:59 Worner Frank (GER) Tsv Untergruppenbach M (+)
1154 3:52:13 / 3:51:25 Trube Manuel (GER) M (+)
1155 3:52:16 / 3:51:00 Abstreiter Roland (GER) M (+)
1156 3:52:16 / 3:50:19 Hummel Helmut (GER) M (+)
1157 3:52:18 / 3:52:14 Godja Adrian (GER) Europa21.com M (+)
1158 3:52:19 / 3:51:06 Schwald Andrea (GER) Sv Todtmoos F (+)
1159 3:52:21 / 3:50:47 Reichert Eberhard (GER) Sv Wurtingen M (+)
1160 3:52:23 / 3:51:31 Kempter Edwin (GER) Fc Zoznegg M (+)
1161 3:52:24 / 3:51:51 Weide Dirk (GER) Bundeswehr Dfversbtl M (+)
1162 3:52:26 / 3:52:15 Rinderknecht Paul (GER) Mtv Stuttgart M (+)
1163 3:52:27 / 3:50:01 Dreher Ulrik (GER) Vaihinger Roadrunners M (+)
1164 3:52:28 / 3:51:30 Schildecker Armin (GER) Team Huttinger M (+)
1165 3:52:28 / 3:50:31 Tworeck Annette (GER) F (+)
1166 3:52:28 / 3:51:28 Loffler Jurgen (GER) Nicoles Lauftreff M (+)
1167 3:52:30 / 3:51:07 Wohlmann Klaus (GER) Olchi-team Auerbach M (+)
1168 3:52:32 / 3:51:00 Schubert Emil (GER) Lauftreff Allendorf/lumda M (+)
1169 3:52:32 / 3:50:59 Seebald-schubert Veronika (GER) Lauftreff Allendorf/lumda F (+)
1170 3:52:34 / 3:50:42 Schaller Thomas (GER) M (+)
1171 3:52:35 / 3:52:12 Menzner Matthias (GER) M (+)
1172 3:52:35 / 3:51:06 Jantz Michael (GER) Schwedter Hasen M (+)
1173 3:52:38 / 3:50:42 Kluppel Stefan (GER) M (+)
1174 3:52:42 / 3:50:11 Jager Immanuel (GER) M (+)
1175 3:52:42 / 3:51:12 Klumpp Claudia (GER) Memler.de F (+)
1176 3:52:43 / 3:50:38 Karl Conny (GER) Tsv/lg Georgensgmund M (+)
1177 3:52:43 / 3:50:38 Schafer Renate (GER) Tsv/lg Georgensgmund F (+)
1178 3:52:57 / 3:51:19 Heidt Dagmar (GER) Sc-lauf F (+)
1179 3:52:58 / 3:50:59 Neymeyer Ulrich (GER) Fsc-lt Biengen M (+)
1180 3:52:59 / 3:51:51 Booth-schindler Deborah (GBR) F (+)
1181 3:53:05 / 3:50:30 Bleimhofer Walter (GER) M (+)
1182 3:53:06 / 3:51:49 Oehler Eberhard (GER) Sc Ettlingen M (+)
1183 3:53:06 / 3:51:47 Frank Thorsten (GER) Lt-spessart M (+)
1184 3:53:06 / 3:51:56 Berger Josef (AUT) M (+)
1185 3:53:09 / 3:53:00 Kummel Michael (GER) Tv Wasserburg M (+)
1186 3:53:09 / 3:51:28 Soller Harald (GER) Eifel-lauf-treff Hummel M (+)
1187 3:53:11 / 3:51:29 Wolf Christian (GER) Swr-sportclub M (+)
1188 3:53:16 / 3:52:33 Fleiner Irene (GER) Lg Welfen F (+)
1189 3:53:16 / 3:51:44 Jung Bernhard (GER) Kc Elzwelle Waldkirch M (+)
1190 3:53:18 / 3:52:50 Lutzelschwab Diether (GER) Ski Club Fahrnau M (+)
1191 3:53:19 / 3:52:46 Achrainer Johann (AUT) Moosen M (+)
1192 3:53:19 / 3:52:07 Wolfinger Sabine (GER) Burgberg Runners F (+)
1193 3:53:20 / 3:50:54 Eiermann Christine (GER) Sv-reichenau F (+)
1194 3:53:23 / 3:51:33 Wolf Monika (GER) Skiclub Oberkirch F (+)
1195 3:53:24 / 3:52:13 Eisenmann Axel (GER) Tv Hausen M (+)
1196 3:53:26 / 3:51:43 Barbaresi Adrien (FRA) Romanisches Seminar Freiburg M (+)
1197 3:53:37 / 3:52:38 Ziegler-pirc Ulrike (GER) F (+)
1198 3:53:40 / 3:51:55 Ebner Winfried (GER) M (+)
1199 3:53:41 / 3:52:48 Weilandt Renate (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
1200 3:53:41 / 3:52:55 Elsner Sebastian (GER) Rauchfrei-online M (+)
1201 3:53:42 / 3:53:12 Baumker Wolfgang (GER) Fc Freiburg-st.georgen M (+)
1202 3:53:43 / 3:52:20 Krause Felix (GER) M (+)
1203 3:53:48 / 3:52:39 Kirchdorfer Rainer (GER) Lt Munchingen M (+)
1204 3:53:50 / 3:53:04 Decreuse Beatrice (FRA) Asptt Belfort F (+)
1205 3:53:51 / 3:52:09 Sommer Benjamin (GER) Tus Hollstein M (+)
1206 3:53:53 / 3:53:24 Bohnet Ralf (GER) Vfb Cresbach M (+)
1207 3:53:53 / 3:52:54 Keller Gallus (SUI) M (+)
1208 3:53:54 / 3:52:23 Hastenrath Teja (GER) Sc Steinberg M (+)
1209 3:53:56 / 3:53:30 Beinsen Thomas (GER) Lt-seepark M (+)
1210 3:53:58 / 3:53:04 Ernst Harry (GER) M (+)
1211 3:54:01 / 3:53:45 Walter Claudia (GER) Lg Geroldseck F (+)
1212 3:54:01 / 3:52:49 Stoll Gerd (GER) Lauftreff Asbach M (+)
1213 3:54:03 / 3:52:44 Strinitz Volker (GER) M (+)
1214 3:54:03 / 3:52:36 Kolblin Ralf (GER) M (+)
1215 3:54:04 / 3:52:38 Mayr Gabi (GER) F (+)
1216 3:54:05 / 3:51:55 Kramer Gregor (GER) M (+)
1217 3:54:07 / 3:52:59 Reith Stephen (GER) M (+)
1218 3:54:08 / 3:51:34 Knox Bart (USA) M (+)
1219 3:54:08 / 3:51:35 Wilburn William (USA) M (+)
1220 3:54:11 / 3:52:59 Hoferer Wolfgang (GER) Stab 10. Pzdiv Sigmaringen M (+)
1221 3:54:11 / 3:53:54 Jakob Richard (GER) Tv Ihringen M (+)
1222 3:54:12 / 3:53:02 Doninger-goldner Martin (GER) Orso Rock Symphony Orchestra M (+)
1223 3:54:12 / 3:52:33 Drager Karin (GER) Volksbank Freiburg Funrunners F (+)
1224 3:54:12 / 3:53:28 Bumiller Marc (GER) M (+)
1225 3:54:13 / 3:52:19 Joos Dieter (GER) Tsv Neukirch M (+)
1226 3:54:14 / 3:52:09 Wanko Francois (GER) Pfizer Gmbh Freiburg M (+)
1227 3:54:19 / 3:52:37 Oberle Frederic (FRA) Cyclo Hoerdt M (+)
1228 3:54:23 / 3:53:12 Queisser Birgit (GER) Team Raiba Sondelfingen F (+)
1229 3:54:24 / 3:53:28 Mothes Manfred (GER) Sg Sparkasse Freiburg M (+)
1230 3:54:25 / 3:53:25 Griesshammer Torsten (GER) M (+)
1231 3:54:26 / 3:52:36 Nentwig Wilfried (GER) M (+)
1232 3:54:28 / 3:53:26 Majerus Jeanny (LUX) F (+)
1233 3:54:28 / 3:53:38 Schon Romain (LUX) M (+)
1234 3:54:28 / 3:53:26 Schickes Conny (LUX) F (+)
1235 3:54:30 / 3:53:56 Scheer Tim (GER) M (+)
1236 3:54:33 / 3:53:10 Vetter Albert-eugen (GER) M (+)
1237 3:54:39 / 3:53:27 Kolbus Martin (GER) Tsv Holzmaden M (+)
1238 3:54:42 / 3:52:50 Schaefer Felix (GER) M (+)
1239 3:54:45 / 3:54:12 Reichert Martin (GER) Equipe Fistina M (+)
1240 3:54:45 / 3:53:08 Zipfel Petra (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz F (+)
1241 3:54:47 / 3:52:11 Kappius Robert (GER) Sv Kampfschleichen 06 M (+)
1242 3:54:47 / 3:53:43 Trauth Franz-ludwig (GER) Tv Herxheim M (+)
1243 3:54:51 / 3:54:15 Herget Thomas (GER) Bsg Merck M (+)
1244 3:54:56 / 3:53:44 Kurz Dunja (GER) Bsg Sparkasse Offenburg/ortena F (+)
1245 3:54:58 / 3:54:19 Selbert Stefan (GER) M (+)
1246 3:55:02 / 3:53:32 Wagner Alfred (GER) Lt-herbrechtingen M (+)
1247 3:55:04 / 3:52:41 Geiss Michael (GER) M (+)
1248 3:55:04 / 3:52:56 Kett Bernward (GER) M (+)
1249 3:55:06 / 3:54:38 Gerber Paul (GER) Herzzentrum Bad Krozingen M (+)
1250 3:55:09 / 3:54:12 Elbrecht Heinz (GER) M (+)
1251 3:55:13 / 3:53:28 Kirchherr Elisabeth (GER) F (+)
1252 3:55:13 / 3:54:29 Roschard Klaus (GER) M (+)
1253 3:55:13 / 3:53:13 Burmeister Frank (GER) M (+)
1254 3:55:17 / 3:53:54 Dosenbach Hansjorg (GER) M (+)
1255 3:55:21 / 3:54:28 Fritz Uwe (GER) Watt M (+)
1256 3:55:24 / 3:53:01 Schirmer Rudolf (GER) Bundeswehr M (+)
1257 3:55:26 / 3:52:46 Welzmiller Robert (GER) M (+)
1258 3:55:29 / 3:53:43 Lehti Patrick (GER) M (+)
1259 3:55:31 / 3:55:04 Debald Rainer (GER) Lt-seepark M (+)
1260 3:55:31 / 3:55:04 Weis Gerdien (NED) Lt-seepark F (+)
1261 3:55:34 / 3:54:22 Guderley Marion (GER) Tv Haibach F (+)
1262 3:55:36 / 3:55:07 Lambert Martin (GER) M (+)
1263 3:55:38 / 3:54:49 Jungmann Jurgen (GER) Sg Nussloch M (+)
1264 3:55:38 / 3:54:30 Hendler Reinhard (GER) Hemeot-bike-tours M (+)
1265 3:55:40 / 3:53:39 Fischer Christine (GER) Mtv-gross-buchholz Hannover F (+)
1266 3:55:51 / 3:53:44 Deely John (USA) M (+)
1267 3:55:58 / 3:54:03 Preuss Dagmar (GER) F (+)
1268 3:55:58 / 3:54:06 Muller Karsten (GER) Vag M (+)
1269 3:56:00 / 3:53:59 Von Clarmann Thomas (GER) M (+)
1270 3:56:03 / 3:54:24 Bartos Joachim (GER) M (+)
1271 3:56:06 / 3:54:19 Meyer Mattina (GER) Baiersdorfer Sv F (+)
1272 3:56:06 / 3:54:19 Heike Gottwald (GER) Baiersdorfer Sv F (+)
1273 3:56:09 / 3:54:49 Nothstein Alois (GER) M (+)
1274 3:56:09 / 3:54:54 Muller Marc (GER) M (+)
1275 3:56:10 / 3:54:43 Nedela Philip (GER) Sv Waldkirch M (+)
1276 3:56:10 / 3:54:57 Wahl Fabian (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
1277 3:56:17 / 3:54:10 Karch Markus (GER) M (+)
1278 3:56:21 / 3:56:01 Bauer Nanette (GER) F (+)
1279 3:56:24 / 3:55:39 Hess Wolfgang (GER) Tuttlinger Sportfreunde M (+)
1280 3:56:32 / 3:55:53 Busch Reinhold (GER) T Feuerbach, Stuttgartf M (+)
1281 3:56:33 / 3:54:26 Wedel Thomas (GER) Ibm Klub Boblingen M (+)
1282 3:56:34 / 3:55:39 Kieny Eric (FRA) M (+)
1283 3:56:34 / 3:55:04 Lauber-noll Achim (GER) Lt Beilstein M (+)
1284 3:56:36 / 3:55:38 Lechner Frederik (GER) M (+)
1285 3:56:38 / 3:56:10 Gierke Thomas (GER) Tsv-kandel M (+)
1286 3:56:41 / 3:54:15 Trautmann Jan (GER) Rhein-radar-runners M (+)
1287 3:56:42 / 3:54:42 Kunz Kirsten (GER) F (+)
1288 3:56:42 / 3:54:16 Gobel Ludwig (GER) M (+)
1289 3:56:46 / 3:56:40 Romanowski Jens (GER) Nufringen M (+)
1290 3:56:48 / 3:55:39 Langer Bjorn (GER) Bsg Fiducia M (+)
1291 3:56:49 / 3:56:02 Schindler Timo (GER) Team Roy Sports M (+)
1292 3:56:51 / 3:54:59 Fink Marcus (GER) Golfgluck Eberhard M (+)
1293 3:56:51 / 3:56:41 Ciotta Marc (FRA) Pca Ccar Rouffach M (+)
1294 3:56:59 / 3:56:42 Doser Andreas (GER) Ps Karlsruhe M (+)
1295 3:57:02 / 3:55:17 Hug Jurgen (GER) M (+)
1296 3:57:06 / 3:55:20 Stolp Meike (GER) F (+)
1297 3:57:07 / 3:56:36 Kessler Dieter (GER) M (+)
1298 3:57:09 / 3:56:08 Massner Ulrich (GER) Lg Esslingen M (+)
1299 3:57:10 / 3:54:45 Pohl Ekkehard (GER) M (+)
1300 3:57:10 / 3:56:44 Held Matthias (GER) Frei Holz Mosbach M (+)
1301 3:57:12 / 3:56:52 Scheibehenne Gunther (GER) M (+)
1302 3:57:13 / 3:55:45 Pfister Otmar (GER) Ah Fc Neuenburg M (+)
1303 3:57:13 / 3:56:38 Eisenmann Manfred (GER) M (+)
1304 3:57:13 / 3:55:41 Bernauer Bruno (GER) Lg Schnefflenztal M (+)
1305 3:57:14 / 3:55:58 Zahn Christel (GER) F (+)
1306 3:57:14 / 3:55:20 Benda Bernd (GER) Tsg Leutkirch M (+)
1307 3:57:16 / 3:56:58 Tyrogalas Tasso (GRE) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
1308 3:57:19 / 3:55:50 Zimmermann Eduard (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
1309 3:57:19 / 3:55:10 Schleuder Nicole (GER) F (+)
1310 3:57:20 / 3:57:00 Sovuksu Ganime (GER) F (+)
1311 3:57:22 / 3:56:21 Dosenbach Albert (GER) M (+)
1312 3:57:26 / 3:55:45 Maier Marzell (GER) Sg-stern M (+)
1313 3:57:26 / 3:56:27 Meder Gottfried (GER) Tv Haueneberstein M (+)
1314 3:57:28 / 3:55:59 Gross Theresia (GER) Tsv Grafenau F (+)
1315 3:57:28 / 3:56:48 Schuler Claudia (GER) Tsv Rottweil F (+)
1316 3:57:28 / 3:54:41 Illek Michael (GER) M (+)
1317 3:57:32 / 3:55:57 Gawlik Sigrid (GER) Tvmullheim F (+)
1318 3:57:38 / 3:55:56 Eggenhaus Berthold (GER) Tus Hiltrup M (+)
1319 3:57:40 / 3:56:12 Risch Yvonne (GER) Bauverein Breisgau Eg F (+)
1320 3:57:43 / 3:56:14 Zuther Hans-peter (GER) Rudolf Steiner Schule M (+)
1321 3:57:44 / 3:57:02 Heinrich Eugen (GER) Lt Urbach M (+)
1322 3:57:45 / 3:56:53 Schwellinger Joachim (GER) C.o.p.s. E.v. M (+)
1323 3:57:49 / 3:57:46 Ower Jens (GER) M (+)
1324 3:57:49 / 3:57:46 Tessmer Manfred (GER) Fitness 21 Ludwigsburg M (+)
1325 3:57:50 / 3:56:38 Geiger Steffen (GER) Tb Unterturkheim Triathlon M (+)
1326 3:57:53 / 3:56:31 Muller Mies (BEL) Tus Metzingen F (+)
1327 3:57:54 / 3:56:04 Volker Bernd (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
1328 3:57:55 / 3:57:09 Herrmann Thorsten (GER) M (+)
1329 3:57:57 / 3:55:44 Kees Josef (GER) M (+)
1330 3:57:58 / 3:57:12 Plail Carmen (GER) F (+)
1331 3:57:59 / 3:57:37 Gotz Thilo (GER) M (+)
1332 3:57:59 / 3:56:05 Sacherer Christoph (GER) Sporttraumatologie Im Mooswald M (+)
1333 3:58:10 / 3:56:49 Moog Armin (GER) M (+)
1334 3:58:11 / 3:56:43 Brielmaier Mario (GER) M (+)
1335 3:58:15 / 3:56:13 Karlheinz Mechler (GER) Etsv Lauda M (+)
1336 3:58:16 / 3:55:49 Ziegenhorn Wolfram (GER) Mtv Schweringen M (+)
1337 3:58:17 / 3:55:55 Thoma Marco (GER) Badenova M (+)
1338 3:58:22 / 3:56:32 Mutter Mathias (GER) M (+)
1339 3:58:22 / 3:56:56 Poehlmann Horst (GER) Ifl Hof M (+)
1340 3:58:22 / 3:57:08 Gronert Jurgen (GER) Wgl Schwabisch Hall M (+)
1341 3:58:23 / 3:56:31 Mollinger Bernd (GER) Jobfit E.v. M (+)
1342 3:58:25 / 3:57:32 Som Simon (CMR) M (+)
1343 3:58:26 / 3:56:56 Hamburger Iris (GER) Tsv 1848 Hungen F (+)
1344 3:58:27 / 3:57:52 Baur Michael (GER) Musikverein Bieringen M (+)
1345 3:58:29 / 3:57:04 Meier Gerhard (GER) Tennis Beckstein M (+)
1346 3:58:29 / 3:57:46 Wendler Armin (GER) Svo Rieselfeld M (+)
1347 3:58:31 / 3:56:54 Rutz Raphael (SUI) M (+)
1348 3:58:34 / 3:57:30 Kohler Armin (GER) Bw-merzig M (+)
1349 3:58:36 / 3:57:49 Hoferer Heike (GER) Lg Brandenkopf F (+)
1350 3:58:37 / 3:57:07 D'lapico Miguel (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
1351 3:58:38 / 3:58:30 Zapf Jurgen (GER) M (+)
1352 3:58:39 / 3:56:42 Dittus Bernd (GER) Egart Elche M (+)
1353 3:58:39 / 3:56:54 Meier Anton (GER) Mit Dem Wvib Lauft's... M (+)
1354 3:58:41 / 3:56:43 Ammer Marcus (GER) M (+)
1355 3:58:42 / 3:56:56 Matz Jurgen (GER) M (+)
1356 3:58:46 / 3:58:22 Marschinke Heiko (GER) Mc-kappel M (+)
1357 3:58:46 / 3:58:22 Marschinke Stefan (GER) Sv Wittenweier M (+)
1358 3:58:47 / 3:57:23 Siebler Andreas (GER) Tv Nottingen M (+)
1359 3:58:48 / 3:57:18 Lengning Markus (GER) M (+)
1360 3:58:49 / 3:58:01 Mettang Erich (GER) Enbw M (+)
1361 3:58:51 / 3:58:07 Mannaberg Frank (GER) M (+)
1362 3:58:51 / 3:57:32 Fischer Dieter (GER) Tv Griessen M (+)
1363 3:58:53 / 3:57:07 Stuber Hans (GER) Turnverein Fr St. Georgen M (+)
1364 3:58:53 / 3:57:35 Ubl Marita (GER) Tve Weiher F (+)
1365 3:58:57 / 3:57:14 Genz Gunnar (GER) M (+)
1366 3:59:00 / 3:58:45 Feger Thomas (GER) Lv- Ettenheim M (+)
1367 3:59:01 / 3:57:10 Bechtel Hans-walter (GER) M (+)
1368 3:59:02 / 3:57:59 Flaig Peter (GER) Speedies Endingen M (+)
1369 3:59:03 / 3:58:06 Kuhner Marc (GER) M (+)
1370 3:59:04 / 3:57:33 Krinke Robert (GER) M (+)
1371 3:59:04 / 3:57:20 Muller Gerald (GER) Tsv Voehl M (+)
1372 3:59:07 / 3:58:44 Wilk Thaddaus (GER) Swr-sportclub M (+)
1373 3:59:07 / 3:57:01 Schrempp Andreas (GER) Tv Riegel M (+)
1374 3:59:07 / 3:57:39 Pelka Michael (GER) Vag M (+)
1375 3:59:10 / 3:58:35 Kornfeld Henning (GER) M (+)
1376 3:59:15 / 3:57:34 Strengert Gerhard (GER) M (+)
1377 3:59:17 / 3:57:53 Ziewers Wilhelm (GER) Team Aem M (+)
1378 3:59:19 / 3:57:30 Leenen Klaus (GER) Niersrunners Wachtendonk M (+)
1379 3:59:20 / 3:57:58 Traut Brigitte (GER) F (+)
1380 3:59:23 / 3:56:47 Wirtz Pierre (LUX) Red Star Merl M (+)
1381 3:59:24 / 3:57:49 Schoniger Gunni (GER) Karstadtquelle Versicherungen M (+)
1382 3:59:24 / 3:58:28 Maier Ralf (GER) Peguform Gut In Form M (+)
1383 3:59:25 / 3:58:02 Enke Hans-peter (GER) Tf Feuerbach M (+)
1384 3:59:26 / 3:59:08 Feld Patrick (GER) Sportfreunde Kollerbach/saar M (+)
1385 3:59:26 / 3:57:07 Kiessig Thomas (GER) M (+)
1386 3:59:26 / 3:58:09 Jacob Gitta (GER) F (+)
1387 3:59:26 / 3:58:10 Jacob Dirk (GER) M (+)
1388 3:59:28 / 3:57:03 Huber Manuel (GER) M (+)
1389 3:59:32 / 3:57:58 Evans Kelsi (GER) Freiburg English Club F (+)
1390 3:59:32 / 3:57:12 Manner Oliver (GER) Bsv - Freiburg M (+)
1391 3:59:32 / 3:57:13 Habelt Martin (GER) Tsv Schnelldorf M (+)
1392 3:59:34 / 3:57:37 Horn Karsten (GER) Fsv Oberferrieden M (+)
1393 3:59:37 / 3:58:00 Langner Lutz (GER) Feg-sports M (+)
1394 3:59:39 / 3:58:57 Roether Wolfgang (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
1395 3:59:39 / 3:57:47 Quednau Ralf (GER) M (+)
1396 3:59:40 / 3:59:15 Weess Anne (FRA) F (+)
1397 3:59:40 / 3:59:15 Albrecht Heiner (GER) Lt-seepark M (+)
1398 3:59:41 / 3:59:02 Kadur Jurgen (GER) Psv-wuppertal M (+)
1399 3:59:41 / 3:57:59 Oberle Frank (GER) M (+)
1400 3:59:42 / 3:58:07 Unger Birgit (GER) F (+)
1401 3:59:43 / 3:57:50 Wagner Wolfgang (GER) Dav Sektion-whylen M (+)
1402 3:59:43 / 3:57:19 Reisch Peter (GER) Mit Dem Wvib Lauft's... M (+)
1403 3:59:45 / 3:57:51 Leistenschneider Michael (GER) M (+)
1404 3:59:46 / 3:59:16 Goertler Peter (GER) Median - Kliniken M (+)
1405 3:59:47 / 3:58:46 Reichle Ralf (GER) M (+)
1406 3:59:51 / 3:59:16 Berger Horst (GER) Tus Hasede M (+)
1407 3:59:55 / 3:57:13 Blecher Dinah (GER) F (+)
1408 3:59:58 / 3:58:12 Schleicher Jens (GER) 2.bpa Goppingen M (+)
1409 3:59:59 / 3:58:11 Lebioda Georg (GER) Ft Ingolstadt-ringsee M (+)
1410 4:00:04 / 3:59:10 Carneiro Karin (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz F (+)
1411 4:00:05 / 3:58:00 Ziegler Klaus (GER) M (+)
1412 4:00:08 / 3:58:08 Schroder Hans-joachim (GER) M (+)
1413 4:00:09 / 3:58:25 Rapp Udo (GER) Sc Markdorf M (+)
1414 4:00:10 / 3:59:19 Koriath Mathias (GER) M (+)
1415 4:00:10 / 3:59:00 Lauterbach Silvia (GER) F (+)
1416 4:00:12 / 3:58:14 Wildeus Richard (GER) M (+)
1417 4:00:14 / 3:58:20 Pfaff Rainer (GER) Lg Winterlingen M (+)
1418 4:00:14 / 3:59:35 Faron Laurent (FRA) M (+)
1419 4:00:15 / 3:59:49 Metzger Patrick (GER) Tv Friesenheim M (+)
1420 4:00:16 / 3:58:40 Burgi Adrian (SUI) M (+)
1421 4:00:17 / 3:58:18 Wiegand Stefan (GER) Tuspo Borken M (+)
1422 4:00:20 / 3:57:56 Reichenbach Dora (GER) Tsv 05 Rot F (+)
1423 4:00:21 / 3:58:26 Uster Maik (GER) M (+)
1424 4:00:22 / 3:59:01 Blum Ralf (GER) Lauftreff Maubach M (+)
1425 4:00:23 / 3:58:26 Steiger Susanne (GER) F (+)
1426 4:00:23 / 3:58:56 Raschke Roland (GER) Akavita-runners M (+)
1427 4:00:25 / 3:59:08 Pfeifer Roman (GER) M (+)
1428 4:00:25 / 3:59:09 Ihmsen Ralph (GER) M (+)
1429 4:00:25 / 3:58:52 Storz Erich (GER) Sc Steinberg M (+)
1430 4:00:26 / 3:59:00 Gyss Joachim (GER) Volksbank Mullheim M (+)
1431 4:00:26 / 3:59:18 Lassahn Wolfgang (GER) Tsv Neckargroningen M (+)
1432 4:00:27 / 3:59:01 Stuckert Lars (GER) M (+)
1433 4:00:28 / 3:59:00 Ruhnau Achim (GER) M (+)
1434 4:00:28 / 4:00:24 Wawrzyniak Stephane (FRA) A. C. Huningue M (+)
1435 4:00:29 / 3:59:04 Busch Hans-dieter (GER) Lg Rust M (+)
1436 4:00:31 / 3:58:40 Gerlach Matthias (GER) Sc-guttersbach M (+)
1437 4:00:32 / 3:58:12 Schieren Heinz-josef (GER) M (+)
1438 4:00:34 / 3:59:38 Auschill Thorsten (GER) M (+)
1439 4:00:36 / 3:58:39 Grum Wolfgang (GER) M (+)
1440 4:00:36 / 3:58:51 Hempler Marcus (GER) M (+)
1441 4:00:37 / 3:58:44 Sandmann Bernhard (GER) M (+)
1442 4:00:38 / 4:00:28 Hornig Frank (GER) Llg-luckenwalde E.v. M (+)
1443 4:00:38 / 3:59:43 Krehl-aksel Maria (NED) F (+)
1444 4:00:39 / 3:59:57 Huber Petra (GER) Tsg-eisenberg F (+)
1445 4:00:41 / 3:59:01 Tomac Dalibor (GER) Sv Nollingen M (+)
1446 4:00:42 / 3:59:07 Zepf Reinhard (GER) M (+)
1447 4:00:47 / 3:58:54 Schwindt Michael (GER) M (+)
1448 4:00:48 / 3:59:28 Von Der Ohe Kai (GER) 4managers.de - Iltis Gmbh M (+)
1449 4:00:49 / 3:59:23 Fuchs Reginald (GER) Kfo Team Fuchs Lb M (+)
1450 4:00:49 / 3:58:17 Sauer Wolfgang (GER) Bsg Marklin M (+)
1451 4:00:50 / 3:59:39 Gross Robert (GER) Tsv Notzingen M (+)
1452 4:00:54 / 3:59:34 Breu Volker (GER) M (+)
1453 4:00:56 / 3:59:32 Marc Feist (GER) M (+)
1454 4:01:01 / 3:59:57 Alexander Gunter (GER) Sv Heuchelheim-klingen M (+)
1455 4:01:02 / 3:59:36 Callea Guy (FRA) Marathon Colmar M (+)
1456 4:01:03 / 3:58:46 Junge Christhard (GER) Sportschutzengilde Magstadt M (+)
1457 4:01:04 / 3:59:17 Brahmann Lutz (GER) M (+)
1458 4:01:06 / 4:00:01 Erhardt Ingo (GER) Sc Thomy Basel M (+)
1459 4:01:07 / 3:59:39 Botterbrod Ingo (GER) Laufen-aktuell.de M (+)
1460 4:01:08 / 3:58:37 Herbstritt Jurgen (GER) M (+)
1461 4:01:08 / 3:59:45 Kress Hanni (GER) Mrrc Munchen F (+)
1462 4:01:08 / 3:59:55 Bernhoft Claudia (GER) F (+)
1463 4:01:12 / 3:59:19 Schettke Rainer (GER) Sv Eisenbach M (+)
1464 4:01:13 / 4:00:02 Gluck Rolf (GER) Tsv Notzingen M (+)
1465 4:01:13 / 3:58:37 Fucker Jurgen (GER) M (+)
1466 4:01:17 / 4:00:20 Martens Jakob (GER) Bundeswehr M (+)
1467 4:01:18 / 4:00:25 Specker Christian (GER) M (+)
1468 4:01:19 / 3:59:59 Heinstein Anna-maria (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz F (+)
1469 4:01:20 / 3:59:53 Leib Gerhard (GER) Tsv Hungen M (+)
1470 4:01:21 / 4:00:20 Lang Dirk (GER) M (+)
1471 4:01:22 / 3:59:51 Baussmann Mario (GER) Rennschnecke M (+)
1472 4:01:27 / 4:00:10 Simonelli Nico (GER) Tv-beffendorf M (+)
1473 4:01:31 / 4:01:09 Sirtl Helmut (GER) M (+)
1474 4:01:37 / 3:59:26 Goldschmid Eberhard (GER) M (+)
1475 4:01:38 / 3:59:44 Denz Susanne (GER) Tri Team Hochrhein F (+)
1476 4:01:44 / 3:59:32 Laschek-enders Andreas (GER) Tsv Auerbach M (+)
1477 4:01:45 / 4:00:36 Markmann Jurgen (GER) M (+)
1478 4:01:47 / 4:00:57 Kastmann Klaus (GER) Tus Hasede M (+)
1479 4:01:55 / 4:01:20 Umhey Nina (GER) Team Pirate F (+)
1480 4:01:58 / 4:00:10 Merklin Karin (GER) Die Fruhen Funfziger F (+)
1481 4:01:58 / 4:01:16 Venohr Tobias (GER) Team Adrenalin M (+)
1482 4:01:58 / 4:00:18 Feuser Christian (GER) Eifel Lauftreff Hummel M (+)
1483 4:02:00 / 4:00:42 Gur Martin (GER) M (+)
1484 4:02:14 / 3:59:59 Grote-westrich Karsten (GER) M (+)
1485 4:02:14 / 3:59:59 Homann Michaela (GER) F (+)
1486 4:02:20 / 4:01:20 Spohn Karlfrieder (GER) Lauftick Brombach M (+)
1487 4:02:24 / 4:01:49 Hufschmidt Nicolas (GER) M (+)
1488 4:02:32 / 4:00:14 Stephan Klaus (GER) Eurasburger Waldlaufer M (+)
1489 4:02:33 / 4:00:01 Nielsen Bengt (GER) M (+)
1490 4:02:35 / 4:00:38 Couturier Frank (GER) Vitra Running Team M (+)
1491 4:02:36 / 4:00:52 Pawliczak Bernward (GER) Evas Lauftreff M (+)
1492 4:02:37 / 4:00:47 Steinke Harald (GER) Sv Nollingen M (+)
1493 4:02:40 / 4:00:49 Zenger Franz (GER) Atsv Kallmunz M (+)
1494 4:02:40 / 4:01:52 Lang Joachim (GER) Tv Ortenberg/lauftreff M (+)
1495 4:02:42 / 4:00:39 Schwengler Barbara (GER) Tsv-1860 Scheinfeld F (+)
1496 4:02:46 / 4:01:16 Moitrel Pascal (FRA) M (+)
1497 4:02:48 / 4:01:13 Kirchhoff Angela (GER) F (+)
1498 4:02:50 / 4:00:50 Schuster Matthias (GER) M (+)
1499 4:02:51 / 4:01:22 Fischer Thomas (GER) M (+)
1500 4:02:57 / 4:01:12 Heverhagen Andreas (GER) Ffw Calw M (+)
1501 4:02:59 / 4:01:29 Martin Klaus (GER) Memler.de M (+)
1502 4:02:59 / 4:01:29 Schenk Michael (GER) Memler.de M (+)
1503 4:03:00 / 4:02:12 Schlegel Johannes (GER) Fh(aalen) M (+)
1504 4:03:01 / 4:01:48 Wagner Ralf (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
1505 4:03:05 / 4:01:23 Becker Gerda (GER) Lsg Saarbruecken-sulzbachtal F (+)
1506 4:03:08 / 4:01:25 Preis Joachim (GER) Sg Sendenhorst M (+)
1507 4:03:12 / 4:02:14 Obert Peter (GER) Tv-bad Vilbel M (+)
1508 4:03:12 / 4:02:15 Siegel Bianca (GER) Jetzt Erscht Mol A Zigarette F (+)
1509 4:03:12 / 4:02:15 Krumm Ralf (GER) M (+)
1510 4:03:20 / 4:02:30 Giesin Karl-heinz (GER) Sv Gresgen M (+)
1511 4:03:24 / 4:01:40 Jorger Thomas (GER) M (+)
1512 4:03:25 / 4:00:56 Fleisch Carsten (GER) Mtv Schweringen M (+)
1513 4:03:27 / 4:01:25 Ochs Alexander (GER) Lv Merzig M (+)
1514 4:03:29 / 4:02:07 Schroff Bernhard Maria (GER) M (+)
1515 4:03:34 / 4:03:22 Delsart Michel (FRA) Us Ezanville Ecouen M (+)
1516 4:03:43 / 4:02:48 Schmidt Matthias (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
1517 4:03:43 / 4:01:49 Muller Harry (GER) Psb Leonberg M (+)
1518 4:03:46 / 4:01:56 Gockler Axel (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
1519 4:03:50 / 4:01:48 Ackermann Gabi (GER) Ana Lauterbourg Ac F (+)
1520 4:03:51 / 4:02:48 Koch Patrick (GER) M (+)
1521 4:03:56 / 4:02:36 Van Wissen Pauline (LUX) F (+)
1522 4:04:01 / 4:01:15 Gmeinder Theo (FRA) M (+)
1523 4:04:01 / 4:03:13 Schindler Martin (GER) M (+)
1524 4:04:04 / 4:02:37 Swoboda Peter (GER) Tsv Grafenau M (+)
1525 4:04:09 / 4:02:27 Stankiewicz Thomas (GER) Tvg Gundelfingen M (+)
1526 4:04:11 / 4:02:08 Koltay Peter (GER) M (+)
1527 4:04:11 / 4:02:53 Voltz Michael (GER) Fv Ebersweier-mannerriege M (+)
1528 4:04:11 / 4:02:54 Welle Brigitta (GER) F (+)
1529 4:04:11 / 4:03:27 Parker Sabina (GER) Alfterer Sc F (+)
1530 4:04:12 / 4:02:35 Wald Udo (GER) Ssc-schwenningen M (+)
1531 4:04:19 / 4:02:51 Beschta Reinhard (GER) M (+)
1532 4:04:24 / 4:01:47 Kronewitter Matthias (GER) Laufziegen Esslingen M (+)
1533 4:04:24 / 4:02:26 Karsupke Frank (GER) Kanu Altenburg M (+)
1534 4:04:24 / 4:01:47 Klepser Bernd (GER) Laufziegen Esslingen M (+)
1535 4:04:25 / 4:02:48 Ochs Eckhard (GER) M (+)
1536 4:04:28 / 4:01:59 Bruderle Mirjam Anna (GER) F (+)
1537 4:04:29 / 4:04:09 Kopp Andreas (GER) M (+)
1538 4:04:30 / 4:02:31 Bahrle Andreas (GER) Tuspo Borken M (+)
1539 4:04:30 / 4:03:15 Frick Franz (GER) M (+)
1540 4:04:35 / 4:02:00 Roggow Frank (GER) M (+)
1541 4:04:43 / 4:02:13 Bechtold-schroff Bettina (GER) Muskelkater Feldstetten F (+)
1542 4:04:52 / 4:03:37 Hessler-vomstein Manfred (GER) Schering - Amsel - Team M (+)
1543 4:04:59 / 4:03:21 Epple Anja (GER) Wielsch Dental-technik F (+)
1544 4:05:04 / 4:02:53 Krichbaum Gerd (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
1545 4:05:07 / 4:03:32 Schmied Uwe (GER) M (+)
1546 4:05:08 / 4:02:55 Gotz Torsten (GER) M (+)
1547 4:05:14 / 4:03:17 Kunz Martin (GER) Lt Ettlingen M (+)
1548 4:05:15 / 4:02:44 Frentzel Adrian (SUI) M (+)
1549 4:05:15 / 4:03:11 Landmann Eugen (GER) Pfizer Gmbh Freiburg M (+)
1550 4:05:17 / 4:03:38 Pleger Joachim (GER) Fv-langenwinkel - Alte Herren M (+)
1551 4:05:17 / 4:04:49 Brell Heiko (GER) M (+)
1552 4:05:18 / 4:03:54 Dalkmann Uta (GER) F (+)
1553 4:05:23 / 4:04:21 Paleit Peter (GER) Lt Altburg M (+)
1554 4:05:28 / 4:04:54 Becker Andreas (GER) Kornweiler M (+)
1555 4:05:31 / 4:03:32 Stadele Helmut (GER) M (+)
1556 4:05:34 / 4:03:15 Petzold Annette (GER) F (+)
1557 4:05:36 / 4:04:07 Kreis Werner (GER) Tsv ?tlingen M (+)
1558 4:05:37 / 4:04:17 Nubling Jurgen (GER) M (+)
1559 4:05:43 / 4:04:32 Gruber Christoph (SUI) St Bern M (+)
1560 4:05:43 / 4:04:05 Kortyka Joachim (GER) M (+)
1561 4:05:43 / 4:05:14 Oberling Peter (GER) Tve-marathonteam M (+)
1562 4:05:45 / 4:04:54 Gottwald Uwe (GER) Ltt Nurtingen M (+)
1563 4:05:45 / 4:04:54 Wezel Hannes (GER) Ltt Nurtingen M (+)
1564 4:05:47 / 4:04:38 Spath Roland (GER) M (+)
1565 4:05:50 / 4:04:22 Orbach Joachim (GER) M (+)
1566 4:05:52 / 4:05:28 Gotz Andreas (GER) M (+)
1567 4:05:58 / 4:05:52 Azimy Parviz M (+)
1568 4:06:00 / 4:04:27 Peusch Irene (GER) Lauftreff Allendorf Lumda F (+)
1569 4:06:02 / 4:05:15 Grunenberg Hubert (GER) Lg Tuttlingen-fridingen M (+)
1570 4:06:05 / 4:04:38 Frank Jurgen (GER) Kfo Team Fuchs Lb M (+)
1571 4:06:07 / 4:04:04 Lacher Ralf (GER) M (+)
1572 4:06:09 / 4:04:31 Rexer Heike (GER) Lt Malsch F (+)
1573 4:06:11 / 4:04:56 Steinbrecher Dietmar (GER) M (+)
1574 4:06:13 / 4:04:37 Muller Bodo (GER) Mitternachtslaufer Bischweier M (+)
1575 4:06:14 / 4:04:20 Hunn Marco (GER) Freiburger- Investment- Buro M (+)
1576 4:06:15 / 4:04:13 Rekittke Ute (GER) Stiebel Eltron F (+)
1577 4:06:16 / 4:04:13 Uhlmann Gert (GER) Stiebel Eltron M (+)
1578 4:06:17 / 4:04:46 Ott Frank (GER) Salmendingen M (+)
1579 4:06:17 / 4:04:46 Dietrich Kathrin (GER) Salmendingen F (+)
1580 4:06:18 / 4:03:56 Gunter Margret (GER) Asg Tria Hockenheim F (+)
1581 4:06:18 / 4:03:55 Gunter Matthias (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
1582 4:06:20 / 4:04:05 Sackmann Michael (GER) Tv Ohlsbach M (+)
1583 4:06:21 / 4:05:05 Vogelsang Ulrike (GER) F (+)
1584 4:06:24 / 4:04:45 Kimmig Ursula (GER) Lauftreff Endingen F (+)
1585 4:06:37 / 4:05:17 Moser Susanne (GER) Tg Viktoria Augsburg F (+)
1586 4:06:43 / 4:04:16 Bohler Gerhard (GER) Sv Reichenau M (+)
1587 4:06:48 / 4:06:39 Hauser Karl-heinz (GER) Team Sportevolution M (+)
1588 4:06:49 / 4:05:38 Stockmann Thomas (GER) Tv 1848 Erlangen M (+)
1589 4:06:51 / 4:04:23 Brodmann Sascha (SUI) M (+)
1590 4:06:55 / 4:06:45 Huberschwiller Jean-louis (FRA) Colmar Marathon Club M (+)
1591 4:07:00 / 4:05:46 Deschner Heike (GER) Rittersbacher Flitzer F (+)
1592 4:07:02 / 4:05:06 Baumgartner Stefanie (GER) F (+)
1593 4:07:03 / 4:05:39 Schindele Wolfgang (GER) Lf Merklingen M (+)
1594 4:07:05 / 4:05:43 Baumle Harald (GER) M (+)
1595 4:07:06 / 4:05:11 Langner Tobias (GER) Lauftreff Aidlingen M (+)
1596 4:07:07 / 4:06:00 Mackert Michael (GER) Lt Ettlingen M (+)
1597 4:07:09 / 4:05:51 Dieterle Peter (GER) M (+)
1598 4:07:10 / 4:06:44 Schaub Wilfried (GER) Musikverein Oberschopfheim M (+)
1599 4:07:11 / 4:06:54 Biendarra Thomas (GER) Datev Marathon Team M (+)
1600 4:07:23 / 4:05:22 Ullrich Susanne (SUI) F (+)
1601 4:07:33 / 4:05:35 Grisel Laurent (SUI) Cash2roues M (+)
1602 4:07:39 / 4:06:05 Kirschenbuhler Sigrid (GER) F (+)
1603 4:07:41 / 4:06:21 Graeff Georg (GER) M (+)
1604 4:07:42 / 4:05:54 Steinegger Heinz (GER) Sv Nollingen M (+)
1605 4:07:44 / 4:05:10 Schweidler Stefan (GER) M (+)
1606 4:07:51 / 4:05:48 Holzbrecher Alfred (GER) M (+)
1607 4:08:03 / 4:06:48 Utzinger Franz (SUI) M (+)
1608 4:08:05 / 4:06:23 Billharz Maria (GER) Sv Kirchzarten F (+)
1609 4:08:08 / 4:07:27 Neumeister Wolfgang (GER) Bsg Drv-bw M (+)
1610 4:08:09 / 4:06:03 Kruger Kai Gabriele (GER) F (+)
1611 4:08:12 / 4:06:23 Strittmatter Alexander (GER) Ft Ingolstadt-ringsee M (+)
1612 4:08:14 / 4:06:46 Jeitz Francois (LUX) Rbuap M (+)
1613 4:08:18 / 4:07:00 Skrypnik Gunther (GER) M (+)
1614 4:08:21 / 4:07:26 Conrad Norbert (FRA) General Motors Strasbourg M (+)
1615 4:08:22 / 4:06:40 Lehmann Mark (GER) Tsv Sigmaringendorf M (+)
1616 4:08:30 / 4:06:35 Schaal Thomas (GER) M (+)
1617 4:08:33 / 4:06:27 Thielen Rainer (GER) M (+)
1618 4:08:34 / 4:07:47 Radler Gunther (GER) Sv Mitteltal-obertal M (+)
1619 4:08:40 / 4:08:22 Loock Christian (GER) M (+)
1620 4:08:44 / 4:08:02 Wolfgang Kirzinger (GER) Vereinigte Ikk M (+)
1621 4:08:44 / 4:06:34 Leiker Viktor (GER) M (+)
1622 4:08:45 / 4:07:04 Fabricius Edgar (GER) M (+)
1623 4:09:01 / 4:06:58 Hock Oliver (GER) Ac Ilford M (+)
1624 4:09:04 / 4:07:37 Muy Dieter (GER) Tc March M (+)
1625 4:09:08 / 4:06:27 Schweitzer Pierre (FRA) M (+)
1626 4:09:12 / 4:08:19 Muncheberg Holger (GER) M (+)
1627 4:09:21 / 4:07:36 Voigt Kerstin (GER) Rothaar Aktiv F (+)
1628 4:09:25 / 4:07:46 Petrone Petra (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz F (+)
1629 4:09:26 / 4:08:04 Zimmermann Peter (GER) M (+)
1630 4:09:31 / 4:08:14 Oberle Johann (GER) M (+)
1631 4:09:44 / 4:08:13 Leder Florian (AUT) M (+)
1632 4:09:46 / 4:07:21 Mayer Hans-georg (GER) Vaihinger Roadrunners M (+)
1633 4:09:49 / 4:08:55 Buntru Gerhard (GER) Oberschopfheim M (+)
1634 4:09:53 / 4:07:52 Herms Florian (GER) M (+)
1635 4:09:54 / 4:07:51 Schmitz Patrick (GER) Barfuss Bethlehem M (+)
1636 4:09:57 / 4:08:48 Klein Rudiger (GER) Tsv Aschbach M (+)
1637 4:09:57 / 4:08:06 Schobert Peter (GER) M (+)
1638 4:10:01 / 4:08:18 Strehlke Christian (GER) Lauftreff Nordstetten M (+)
1639 4:10:11 / 4:07:31 Wortelkamp Peter (GER) M (+)
1640 4:10:12 / 4:08:09 Sturm Peter (GER) M (+)
1641 4:10:17 / 4:08:49 Franz Tilman (GER) Nordbadenlauftreff M (+)
1642 4:10:18 / 4:08:41 Kastner Ingrid (GER) Lt Malsch F (+)
1643 4:10:18 / 4:08:27 Hubner Birgit (GER) Triathlon Wetterau F (+)
1644 4:10:20 / 4:09:13 Neumann Peter (GER) Bananas Speed Team M (+)
1645 4:10:24 / 4:09:53 Arnold Rainer (GER) M (+)
1646 4:10:27 / 4:08:37 Hartz Arno (GER) M (+)
1647 4:10:30 / 4:08:38 Bendel Marco (GER) M (+)
1648 4:10:30 / 4:09:07 Burkle Frank (GER) Weekend Biker M (+)
1649 4:10:32 / 4:08:13 Luigioni Frank (GER) Leo's Musikcafe M (+)
1650 4:10:32 / 4:07:51 Fausch Jorg (SUI) Lsv Frauenfeld M (+)
1651 4:10:33 / 4:09:47 Tritschler Martin (GER) M (+)
1652 4:10:34 / 4:09:01 Edelmayer Dieter (GER) M (+)
1653 4:10:35 / 4:08:59 Seiler Conny (SUI) F (+)
1654 4:10:37 / 4:09:38 Keller Nils (GER) Tuspo Borken M (+)
1655 4:10:38 / 4:09:31 Muller Michael (GER) M (+)
1656 4:10:42 / 4:08:42 Albrecht Michael (GER) Wisma M (+)
1657 4:10:43 / 4:08:54 Monzione Antonio (ITA) Lsvb Laufsportverein Basel M (+)
1658 4:10:47 / 4:09:49 Schneider Stefan (GER) Sv Biederbach M (+)
1659 4:10:47 / 4:08:49 Friedrich Hans-joachim (GER) Tuspo Korken-hessen M (+)
1660 4:10:53 / 4:08:44 Bopp Norbert (GER) Rsv Pirmasens M (+)
1661 4:11:00 / 4:08:23 Bettinger Jorg (GER) Bayern Munchen M (+)
1662 4:11:02 / 4:09:01 Kwast Dieter (GER) Kreissparkasse Tuttlingen M (+)
1663 4:11:02 / 4:09:28 Pudell Gerhard (GER) Lt Allendorf M (+)
1664 4:11:07 / 4:08:56 Laut Claudia (GER) F (+)
1665 4:11:08 / 4:09:33 Becker Thomas (GER) Tsv Allendorf/lda. M (+)
1666 4:11:26 / 4:10:04 Danzeisen Gunter (GER) M (+)
1667 4:11:26 / 4:10:15 Ewert Frank (GER) Bsg Sparkasse Offenburg M (+)
1668 4:11:27 / 4:09:13 Selter Thomas (GER) M (+)
1669 4:11:31 / 4:11:04 Weber Klaus (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
1670 4:11:36 / 4:09:34 Kellen Jean-paul (LUX) M (+)
1671 4:11:39 / 4:09:26 Rossi Sabine (GER) F (+)
1672 4:11:40 / 4:09:28 Schaal Christian (FRA) M (+)
1673 4:11:42 / 4:09:13 Rottmann Heinrich (GER) Mtv Schweringen M (+)
1674 4:11:52 / 4:10:56 Wachowius Kai (GER) M (+)
1675 4:11:52 / 4:09:34 Maurer Florian (GER) M (+)
1676 4:11:55 / 4:10:21 Gand Siegmund (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
1677 4:11:56 / 4:11:04 Maksic Nenad (GER) M (+)
1678 4:11:59 / 4:09:25 Haug Mike (GER) Sportfreunde Emmingen M (+)
1679 4:12:02 / 4:11:47 Kammertons Hubert (GER) Tv Langenberg M (+)
1680 4:12:03 / 4:09:42 Berndt Hans-jorg (GER) M (+)
1681 4:12:04 / 4:10:05 Ritter Klaus (GER) Reitverein Weisweil M (+)
1682 4:12:07 / 4:10:32 Borer Ralph (SUI) M (+)
1683 4:12:10 / 4:09:49 Schnabele Michael (GER) M (+)
1684 4:12:10 / 4:11:13 Muller Christian (GER) Feuerwehr Morfelden-walldorf M (+)
1685 4:12:19 / 4:10:14 Petrick Gunnar (GER) Weiherhof Realschule M (+)
1686 4:12:20 / 4:10:34 Ruder Rita (GER) Lg-geroldseck F (+)
1687 4:12:25 / 4:10:01 Willmann Martina (GER) F (+)
1688 4:12:27 / 4:10:18 Brombach Susanne (GER) F (+)
1689 4:12:31 / 4:11:40 Domonkos Gabor (HUN) M (+)
1690 4:12:36 / 4:10:26 Schopper Dieter (GER) M (+)
1691 4:12:37 / 4:12:26 Lemonnier Sylvere (FRA) Ccar M (+)
1692 4:12:39 / 4:10:48 Walz Manfred (GER) M (+)
1693 4:12:40 / 4:10:27 Carloni Giorgio (ITA) M (+)
1694 4:12:46 / 4:10:49 Wipfler Gerhard (GER) Lt. Ettlingen M (+)
1695 4:12:48 / 4:10:10 Brandl Thomas (GER) Tv Marbach M (+)
1696 4:12:55 / 4:12:24 Vies Michel (FRA) M (+)
1697 4:13:03 / 4:10:33 Diekmann Uwe (GER) M (+)
1698 4:13:05 / 4:11:52 Gusbeth Andreas (GER) Pro Aktiv Renningen M (+)
1699 4:13:06 / 4:11:18 Trescher Alfred (GER) Baiersdorfer Sv M (+)
1700 4:13:06 / 4:11:32 Bergmann Gudrun (GER) Sc Kirnsulzbach F (+)
1701 4:13:06 / 4:10:39 Zimmermann Norbert (GER) M (+)
1702 4:13:08 / 4:11:15 Yildirim Mahsar (GER) Maschsee Sharks Hannover M (+)
1703 4:13:10 / 4:10:49 Marstatt Horst (GER) M (+)
1704 4:13:14 / 4:11:20 Eifridt Sven (GER) M (+)
1705 4:13:16 / 4:11:44 Hartmann Dieter (GER) M (+)
1706 4:13:18 / 4:11:30 Gorgner Michael (GER) Boblingen M (+)
1707 4:13:18 / 4:11:30 Fiedler Markus (GER) M (+)
1708 4:13:18 / 4:11:34 Eggenhaus Margret (GER) Tus Hiltrup F (+)
1709 4:13:19 / 4:11:23 Lurch Rudolph (GER) M (+)
1710 4:13:20 / 4:11:22 Hatti Jurgen (GER) M (+)
1711 4:13:22 / 4:11:12 Hofmann Thomas (GER) Elech Team M (+)
1712 4:13:22 / 4:11:44 Formella Heinz (GER) Vag M (+)
1713 4:13:23 / 4:11:02 Vosseler Andreas (GER) Tus Efringen-kirchen M (+)
1714 4:13:26 / 4:11:38 Zisler Jurgen (GER) Ft Ingolstadt-ringsee M (+)
1715 4:13:32 / 4:12:08 Escher Eckart (GER) Leg Merdingen M (+)
1716 4:13:32 / 4:11:02 Ruf Mathias (GER) Dlrg Neustadt A.d. Weinstrasse M (+)
1717 4:13:38 / 4:12:39 Leitloff Jurgen (GER) Tv Helmbrechts M (+)
1718 4:13:44 / 4:12:29 Remensberger Patrik (GER) Bundeswehr M (+)
1719 4:13:46 / 4:11:31 Ohnemus Gerhard (GER) Sv Grafenhausen M (+)
1720 4:13:49 / 4:13:04 Rieber Jurgen (GER) Tv Willstatt M (+)
1721 4:13:50 / 4:11:36 Hendel Martin (GER) M (+)
1722 4:13:53 / 4:13:03 Kastmann Jan (GER) Tus Hasede M (+)
1723 4:14:00 / 4:12:19 Geeraedts Angie (GER) Tus Hiltrup F (+)
1724 4:14:02 / 4:11:29 Matthess Dirk (GER) M (+)
1725 4:14:03 / 4:12:08 Hartmetz Dieter (GER) Vfr Mannheim M (+)
1726 4:14:06 / 4:11:32 Wirdemann Hinnerk (GER) M (+)
1727 4:14:08 / 4:12:06 Friedel Torsten (GER) M (+)
1728 4:14:10 / 4:12:36 Zepf Michaela (GER) F (+)
1729 4:14:11 / 4:12:09 Hosp Wolfgang (GER) M (+)
1730 4:14:18 / 4:13:11 Kraus Thomas (GER) Bananas Speed Team M (+)
1731 4:14:19 / 4:12:11 Buhrer Sigrid (GER) Sg Sparkasse Freiburg F (+)
1732 4:14:20 / 4:12:41 Handke Gerald (GER) Bosch Rexroth Horb M (+)
1733 4:14:20 / 4:12:48 Bernauer Elisabeth (GER) Lg Schnefflenztal F (+)
1734 4:14:24 / 4:12:49 Dusel Thomas (GER) M (+)
1735 4:14:29 / 4:12:13 Dettmann Bjorn (GER) M (+)
1736 4:14:31 / 4:12:12 Clackdoyle Rolf (CAN) M (+)
1737 4:14:31 / 4:13:42 Leiblein Thomas (GER) M (+)
1738 4:14:31 / 4:12:29 Pilawa Mario (GER) M (+)
1739 4:14:32 / 4:14:09 Mahlburg Rudolf (GER) Swr Sportclub M (+)
1740 4:14:34 / 4:13:33 Hotz Michael (GER) Mein Erster M (+)
1741 4:14:35 / 4:14:15 Muschelknautz Hermann (GER) M (+)
1742 4:14:36 / 4:12:21 Kaufmann Ralf (GER) Teehusli Runners M (+)
1743 4:14:36 / 4:12:07 Kettler Melanie (GER) F (+)
1744 4:14:37 / 4:14:17 Mayenborn Gilbert (GER) Lsg-saarlouis M (+)
1745 4:14:37 / 4:12:31 Buhler Andrea (GER) Tv Weisweil Lauftreff F (+)
1746 4:14:37 / 4:12:31 Van Der Gabel Susanne (GER) Tv Weisweil Lauftreff F (+)
1747 4:14:42 / 4:13:01 Albers Markus (GER) Tus Hiltrup M (+)
1748 4:14:43 / 4:13:11 Danter Paul (GBR) Bsg Dow M (+)
1749 4:14:46 / 4:12:56 Frommherz Martin (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
1750 4:14:47 / 4:14:16 Braun Ludwig Georg (GER) Mt Melsungen M (+)
1751 4:14:47 / 4:14:15 Fricke Ernst (GER) Mt Melsungen M (+)
1752 4:14:47 / 4:14:15 Neidert Gerhard (GER) Mt Melsungen M (+)
1753 4:14:48 / 4:12:33 Melzig Markus (GER) M (+)
1754 4:14:52 / 4:12:45 Hauffe Markus (GER) M (+)
1755 4:14:54 / 4:12:42 Keunecke Katerina (GER) F (+)
1756 4:14:55 / 4:12:46 Tondar Matthias (GER) M (+)
1757 4:14:56 / 4:13:30 Harrer Hans-joachim (GER) M (+)
1758 4:14:56 / 4:13:00 Klingmann Herbert (GER) Tv Hausach M (+)
1759 4:14:57 / 4:12:34 Wiessler Brigitte (GER) Sv Kirchzarten F (+)
1760 4:15:01 / 4:13:01 Goring Peter (GER) Svo Lauftreff M (+)
1761 4:15:09 / 4:13:21 Eller Jorg (GER) Zehlendorfer Wespen M (+)
1762 4:15:10 / 4:12:59 Flegel Wolfgang (AUT) Riexinger Insel Runner M (+)
1763 4:15:13 / 4:13:12 Schmitt Stefan (GER) M (+)
1764 4:15:16 / 4:12:57 Mosdzin Gerhard (GER) M (+)
1765 4:15:23 / 4:14:02 Prost Ralf-oliver (GER) Ttc Nonnenweier M (+)
1766 4:15:28 / 4:13:44 Idesheim Jean-francois (FRA) M (+)
1767 4:15:30 / 4:13:09 Schmitz Berthold (GER) M (+)
1768 4:15:33 / 4:13:41 Lohrer Ute (GER) Tsv Kuppingen F (+)
1769 4:15:36 / 4:15:00 Spreitzhofer Florian (GER) Fortuna Boblingen M (+)
1770 4:15:38 / 4:13:25 Deppert Markus (GER) Freizeitstress M (+)
1771 4:15:41 / 4:13:31 Friedemann Anett (GER) F (+)
1772 4:15:45 / 4:15:18 Gajer Markus (GER) Ahs Freiburg M (+)
1773 4:15:49 / 4:14:10 Bergmann Ralf (GER) M (+)
1774 4:15:54 / 4:14:04 Beduhn Isabell (GER) F (+)
1775 4:15:54 / 4:15:09 Walter Wolfgang (GER) Sc Grobenzell M (+)
1776 4:15:54 / 4:14:16 Bernauer Thorsten (GER) M (+)
1777 4:15:55 / 4:14:47 Buhler Reinhard (GER) Freunde Des Altai M (+)
1778 4:15:59 / 4:14:15 Braun Gerd (GER) Freudenstadt M (+)
1779 4:16:00 / 4:14:40 Weinberger Sven (GER) M (+)
1780 4:16:00 / 4:13:50 Heppeler Anette (GER) Tv Ihringen F (+)
1781 4:16:05 / 4:14:38 Reusch Stefan (GER) Triathlon Tsv Waigolshausen M (+)
1782 4:16:05 / 4:14:38 Reusch Michael (GER) Speed-max Team M (+)
1783 4:16:08 / 4:13:26 Deimel Andreas (GER) Tus Niederkirchen M (+)
1784 4:16:09 / 4:14:13 Weissinger Hugo (GER) Tsv Enzweihingen M (+)
1785 4:16:12 / 4:14:41 Balser Jurgen (GER) Lt Butzbach M (+)
1786 4:16:22 / 4:14:59 Kramer Volker (GER) Schutterwald M (+)
1787 4:16:24 / 4:13:51 Bastl Andreas (GER) Lt Wasserturm Sindelfingen M (+)
1788 4:16:24 / 4:15:04 Schweizer Joachim (GER) M (+)
1789 4:16:29 / 4:14:21 Borris Willi (GER) Tv Sexau M (+)
1790 4:16:30 / 4:14:29 Schutz Eckart (GER) Lauftreff Rhodia M (+)
1791 4:16:33 / 4:13:56 Wentland Jewgenia (GER) F (+)
1792 4:16:33 / 4:13:56 Falkenstern Helene (GER) F (+)
1793 4:16:37 / 4:14:47 Heselschwerdt Angelika (GER) Tsv Kuppingen F (+)
1794 4:16:45 / 4:16:17 Zapf Friedbert (GER) Tus Bonndorf M (+)
1795 4:16:46 / 4:16:17 Otteny Sabine (GER) Tus Bonndorf F (+)
1796 4:16:47 / 4:14:07 Hagelberg Joachim (GER) M (+)
1797 4:16:48 / 4:14:57 Klausmann Martin (GER) M (+)
1798 4:16:51 / 4:14:13 Schuldis Alexander (GER) Sv Au-wittnau M (+)
1799 4:16:54 / 4:15:13 Haun Andreas (GER) Team Grunspecht M (+)
1800 4:16:54 / 4:15:44 Buhler Wilfried (GER) Sc Ehrenkirchen M (+)
1801 4:16:56 / 4:14:44 Huber Matthias (GER) M (+)
1802 4:16:57 / 4:16:23 Burkel Raimund (GER) Schwarzwald Verein Renchen M (+)
1803 4:17:00 / 4:14:48 Moster Werner (GER) Sv Morlheim M (+)
1804 4:17:01 / 4:15:06 Klass Winfried (GER) Bbc Murr M (+)
1805 4:17:04 / 4:14:37 Siebenhaller Reiner (GER) Sv Reichenau M (+)
1806 4:17:06 / 4:15:09 Eberhardt Klaus-d. (GER) Tv Nottingen M (+)
1807 4:17:07 / 4:14:27 Lai Markus (GER) M (+)
1808 4:17:08 / 4:14:57 Borsum Eckard (GER) M (+)
1809 4:17:08 / 4:15:01 Kress Knut (GER) Mrrc Munchen M (+)
1810 4:17:18 / 4:15:19 Heinrich Wolfgang (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1811 4:17:27 / 4:15:54 Vogel Ursula (GER) Lauftreff Allendorf Lumda F (+)
1812 4:17:30 / 4:17:03 Unfricht Enrico (GER) M (+)
1813 4:17:38 / 4:15:34 Schmidle Reinhold (GER) M (+)
1814 4:17:41 / 4:17:22 Jagdhuber Michael (GER) Bits & Bytes M (+)
1815 4:17:42 / 4:17:16 Huck Gerhard (GER) Lg Rulzheim M (+)
1816 4:17:44 / 4:16:27 Brauch Heinz-jurgen (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
1817 4:18:02 / 4:17:28 Wetzstein Dieter (GER) Von-null-auf-42 M (+)
1818 4:18:03 / 4:16:42 Steck Ulrich (GER) Tsv Plattenhardt M (+)
1819 4:18:06 / 4:15:59 Muhly Reinholz Marion (GER) Ginnheimer Lt F (+)
1820 4:18:07 / 4:17:00 Bobinger Walter (GER) Waldlaufer M (+)
1821 4:18:07 / 4:17:00 Waidele Michael (GER) Waldlaufer M (+)
1822 4:18:12 / 4:16:07 Rohrer Martha (GER) Lt-seepark F (+)
1823 4:18:16 / 4:16:05 Steinbach Jurgen (GER) Lc Duisburg M (+)
1824 4:18:16 / 4:17:02 Baumstark Birgit (GER) Sportvg. Feuerbach F (+)
1825 4:18:16 / 4:16:26 Rauth Ingo (GER) M (+)
1826 4:18:19 / 4:15:38 Weihing Wolfgang (GER) M (+)
1827 4:18:20 / 4:17:53 Holler Rolf (GER) M (+)
1828 4:18:22 / 4:16:48 Hoffmann Monika (GER) F (+)
1829 4:18:23 / 4:17:04 Buslau Michael (GER) M (+)
1830 4:18:27 / 4:16:25 Rendler Stefanie (GER) F (+)
1831 4:18:30 / 4:16:17 Holverscheid Ralf (GER) Sz Reischmann Marathon Team M (+)
1832 4:18:31 / 4:16:21 Turpel Justin (LUX) M (+)
1833 4:18:37 / 4:17:55 Schulz Robert (GER) Arghh M (+)
1834 4:18:38 / 4:17:47 Haltmeyer Silvia (GER) Tsv Stahringen F (+)
1835 4:18:43 / 4:16:06 Lulay Holger (GER) Horawi M (+)
1836 4:18:46 / 4:16:41 Sauer Michael (GER) M (+)
1837 4:18:47 / 4:17:12 Walker James (GBR) Freiburg English Club M (+)
1838 4:18:49 / 4:16:44 Daniuk Jolanda (GER) F (+)
1839 4:18:53 / 4:16:43 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen - Drusweiler M (+)
1840 4:18:58 / 4:17:56 Jolly Fernand (FRA) Can Sarreguemines M (+)
1841 4:19:01 / 4:17:07 Fischer Eva (SUI) F (+)
1842 4:19:06 / 4:16:15 Jorrioz Bernard (SUI) Maratoniens Neuchatelois M (+)
1843 4:19:12 / 4:17:24 Matulla Peter (GER) M (+)
1844 4:19:12 / 4:18:45 Riesterer Otto (GER) M (+)
1845 4:19:14 / 4:17:01 Kratz Gabriele (GER) F (+)
1846 4:19:20 / 4:17:06 Gerrits Katja (GER) F (+)
1847 4:19:21 / 4:17:06 Putz Wolfgang (GER) Lg Flotte Socke Poll M (+)
1848 4:19:29 / 4:17:32