Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Francfort (Allemagne)             Note : 17.46 / 20 (3 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 29/10/2017 - Edition 2017 - 11146 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:05:50 Tola Shura Kitata (ETH) MU23 (+)
2 2:06:56 Woldaregay Kelkile Gezahegn (ETH) MU23 (+)
3 2:07:46 Zegeye Getu Feleke (ETH) M30 (+)
4 2:09:39 Kosgey Martin Kiprugut (KEN) M (+)
5 2:09:49 Griffiths Dewi (GBR) M (+)
6 2:09:59 Gabius Arne (GER) Therapiereha Bottwartal E.v M35 (+)
7 2:10:09 Szost Henryk (POL) M35 (+)
8 2:12:21 Smith Scott (USA) M30 (+)
9 2:12:35 Fauble Scott (USA) M (+)
10 2:12:37 Korir Mark (KEN) M (+)
11 2:13:31 Chepkok Vincent Kiprop (KEN) M (+)
12 2:13:42 Llano Matt (USA) M (+)
13 2:14:49 Ng'Elel Willy Kiplangat (KEN) MU23 (+)
14 2:15:24 Shegumo Yared (POL) M30 (+)
15 2:16:03 Koller Jonas (GER) Lg Telis Finanz Regensburg M (+)
16 2:16:12 Gras Michael (FRA) Ales Cevennes SEM/91 (+)
17 2:16:30 Schauer Frank (GER) Tangermunder Elbdeichmarat... M (+)
18 2:17:02 Wageli Patrik (SUI) Mega Joule M (+)
19 2:17:35 Blazinski Marcin (GER) Lg Farbtex Nordschwarzwald M (+)
20 2:17:37 Torry Nicholas (GBR) Serpentine M40 (+)
21 2:17:54 Steinhammer Christian (AUT) M (+)
22 2:18:25 Kemboi Edwin Kipchirchir (AUT) M30 (+)
23 2:18:59 Gras Damien (FRA) Ales Cevennes SEM/91 (+)
24 2:19:17 Guimard Freddy (FRA) Esmi M30 (+)
25 2:19:18 Gohler Timo (GER) Art Dusseldorf M (+)
26 2:19:44 Homolac Jiri (CZE) M (+)
27 2:19:56 Thonon Regis (BEL) M30 (+)
28 2:20:25 Merrien Lee (GBR) M35 (+)
29 2:20:29 Strassner Andreas (GER) Art Dusseldorf M35 (+)
30 2:20:51 Hoffmann Benedikt (GER) Tsg 1845 Heilbronn M30 (+)
31 2:23:11 Gabor Jozsa (HUN) M30 (+)
32 2:23:12 Hoffmann Oliver (GER) Tsv Kirchhain M30 (+)
33 2:23:35 Cheruiyot Vivian Jepkemoi (KEN) F30 (+)
34 2:23:37 Richmond Ronnie (GBR) Bideford Aac M35 (+)
35 2:23:37 Jegorov Andrej (LIT) M30 (+)
36 2:23:53 Berggren Daniel (SWE) Stromstad Lk M30 (+)
37 2:24:07 Fluckiger Armin (SUI) Sc Diemberg/tv Oerlikon M (+)
38 2:24:24 Jaksevicius Andrius (LTU) Kingston Upon Thames M35 (+)
39 2:24:24 Pradetto Fabrizio (ITA) Gs La Piave 2000 M35 (+)
40 2:24:30 Arage Yebrgual Melese (ETH) F (+)
41 2:24:38 Wondimagegn Meskerem Assefa (ETH) F30 (+)
42 2:24:43 Dillenhofer Fabian (GER) Lg Olympia Dortmund M (+)
43 2:24:47 Hille Erik (GER) Lg Telis Finanz Regensburg M (+)
44 2:24:49 Aberg Marcus (SWE) Hasselby Sk M (+)
45 2:25:28 Lockley Ollie (GBR) Manx Harriers M (+)
46 2:25:34 Niinisto Antti-Pekka (FIN) Turun Toverit M (+)
47 2:25:43 Schreindl Tobias (GER) Lg Passau M (+)
48 2:26:01 Gallo Christoph (BEL) Lg Vulkaneifel M (+)
49 2:26:03 Hartlev Kasper Laumann (DEN) Blovstrod Loverne M (+)
50 2:26:05 Vestergaard Jensen Peter (DEN) Nbro Running M30 (+)
51 2:26:07 Evans Tom (GBR) Heathfield M (+)
52 2:26:45 Bekele Abebech Afework (ETH) F (+)
53 2:27:11 Schonherr David (GER) Lsf Munster M (+)
54 2:27:19 Brennauer Markus (GER) Tsv Penzberg M35 (+)
55 2:27:21 Hall Sara (USA) F30 (+)
56 2:27:23 Schmidt Paul (GER) Art Dusseldorf M30 (+)
57 2:27:24 Savery Andrew (GBR) Leamington C&ac M35 (+)
58 2:27:29 Lighting Peter (GBR) Kent Ac M35 (+)
59 2:27:33 Bock Alexander (GER) Postsportverein Trier M (+)
60 2:27:44 Crespo Rincon Juan Jose (ESP) Inion Atletica Coslada M40 (+)
61 2:27:49 Hasen Merima Mohammed (BRN) F (+)
62 2:28:01 Sousa Antonio (POR) M45 (+)
63 2:28:04 Ledwig Felix (GER) Lac Olympia 88 E.v. M (+)
64 2:28:22 Olesen Martin Egebjerg (DEN) Nbro/marathonsport MU23 (+)
65 2:28:27 Waever Larsen Jacob (DEN) Copenhagen M35 (+)
66 2:28:34 Kaimins Kristaps (LAT) Jrk M35 (+)
67 2:29:09 Medugu Sylvia Mmboga (KEN) F (+)
68 2:29:23 Fsheation Semere (ERI) Lg Rhein-wied M30 (+)
69 2:29:25 Adomkaitis Egidijus (LTU) F O C U S Running M30 (+)
70 2:29:29 Heinig Katharina (GER) Lg Eintracht Frankfurt F (+)
71 2:29:32 Baar Philipp (GER) Art Dusseldorf M (+)
72 2:29:40 Olivier Leslie (DEN) Frederiksberg If M45 (+)
73 2:29:49 Hope Richard (GBR) London M45 (+)
74 2:29:54 Wergeland Oystein (NOR) Sandnes Il M30 (+)
75 2:29:57 Communod Romaric (FRA) Schiltigheim M30 (+)
76 2:30:09 Loch Eike (GER) Lac Quelle Furth M50 (+)
77 2:30:11 Brautigam Marcel (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufverein M30 (+)
78 2:30:12 Tola Fate (GER) Lg Braunschweig F30 (+)
79 2:30:21 Singer Tobias (GER) Lac Olympia 88 E.v. M (+)
80 2:30:25 Sharp John (GBR) Inverclyde Ac M40 (+)
81 2:30:43 Ehlers Thomas Svare (DEN) Nbro Running M (+)
82 2:30:46 Korneev Sergei (RUS) Moscow M35 (+)
83 2:30:58 Francisco Bruno (JEY) Jersey Spartans Athletics Club M35 (+)
84 2:30:58 Dessaix-Chin Russel (AUS) M35 (+)
85 2:31:13 Hochmut Milan (CZE) Ak Skoda Plzen M30 (+)
86 2:31:17 Whitwam Ady (GBR) Richmond M40 (+)
87 2:31:19 Spath Oliver (GER) Tv Zell Am Neckar M (+)
88 2:31:37 Jubelin Pierre (FRA) Larmor Plage M45 (+)
89 2:31:41 Guerin Kevin (FRA) Limoges Athle MU23 (+)
90 2:31:49 Heiner Jorg (GER) Sg Wenden M40 (+)
91 2:31:52 Labroche Damien (FRA) Nouvion Sur Meuse M35 (+)
92 2:32:00 Arens Johannes (GER) Tg Kitzingen M (+)
93 2:32:11 Incerti Anna (ITA) F35 (+)
94 2:32:26 Schweitzer Frank (LUX) Rbuap M40 (+)
95 2:32:32 Gudmand Martin (DEN) Runners United M40 (+)
96 2:32:37 Harrell Ash (GBR) Buckhurst Hill M (+)
97 2:32:42 Foged Bo (DEN) Runners United / Soam M45 (+)
98 2:32:46 Steele Chris (GBR) Border Harriers Ac M35 (+)
99 2:32:53 Juuti Petri (FIN) Kenttaurheilijat - 58 M40 (+)
100 2:32:57 Wilson Aaron (GBR) City Of Salisbury A&rc M35 (+)
101 2:32:59 Karlsson Mattias (SWE) Stockholm Ldk M40 (+)
102 2:33:02 Holm Anna (DEN) F30 (+)
103 2:33:25 Assel Garry (LUX) Trispeed Mamer M35 (+)
104 2:33:33 Henninger Matthias (GER) Tsv 1860 Ansbach M30 (+)
105 2:33:34 Puls Klaas Hinnek (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M40 (+)
106 2:33:38 Carlsen Andreas (DEN) Copenhagen E M30 (+)
107 2:33:40 Holesch Stephan (GER) Lg Wettenberg M30 (+)
108 2:33:50 Kubisch Robert (GER) Kimbia Sports E.v. M (+)
109 2:33:55 Stuffer Alex (ITA) Asc Lauffreunde Sarntal M40 (+)
110 2:33:55 Kruger Carsten (GER) Lac Olympia 88 E.v. M30 (+)
111 2:33:58 Robinson Daniel (GBR) Brat M35 (+)
112 2:34:02 Lein Andrus (EST) Vinni Laane-virumaa M40 (+)
113 2:34:02 Kerber Alexander (GER) Lg Augsburg M35 (+)
114 2:34:06 Sacchet Lucio (ITA) Ana Atletica Feltre M35 (+)
115 2:34:07 Muller Karsten (GER) Lg Region Karlsruhe M30 (+)
116 2:34:27 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M30 (+)
117 2:34:30 Peltoniemi Ossi (FIN) Ylikiimingin Nuijamiehet M30 (+)
118 2:34:37 Pacauskas Dominykas (LTU) S-sportas M (+)
119 2:34:41 Rittgen Jan (GER) Wiesbaden M35 (+)
120 2:34:43 Hottenrott Laura (GER) Gsv Eintracht Baunatal F (+)
121 2:34:46 Birchmeier Ralf (SUI) Salomon Suunto Schweiz M35 (+)
122 2:34:47 Fabianowski Dominik (GER) Asv Koln M (+)
123 2:34:51 Nippa Markus (GER) Tv 1834 Pforzheim M40 (+)
124 2:34:56 Christen Matthias (SUI) Burgdorf M35 (+)
125 2:34:57 Reng Franziska (GER) Lg Telis Finanz Regensburg FU23 (+)
126 2:35:00 Muller Christian (AUT) Lg Sudkarnten M40 (+)
127 2:35:00 Haubold Martin (GER) Spiridon Frankfurt M30 (+)
128 2:35:02 Bollet Stefan (GER) Tsv Pavelsbach M30 (+)
129 2:35:11 Poch Mike (GER) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M50 (+)
130 2:35:13 Rinne Yannick (GER) Lsf Munster M (+)
131 2:35:15 Constantinou Fivos (CYP) San Francisco M35 (+)
132 2:35:16 Roemer Anders (DEN) Nbro Running M30 (+)
133 2:35:16 Chalupsky Michael (GER) Tsg 78 Heidelberg M30 (+)
134 2:35:30 El Makrini Hakim (GER) Lt Dshs Koln M40 (+)
135 2:35:38 De Ketelaere Christophe (BEL) World Runners Belgium M40 (+)
136 2:35:43 Lagoutte Damien (FRA) Villefontaine M30 (+)
137 2:35:46 Bubel Niels (GER) Lg Nord Berlin M30 (+)
138 2:35:51 Hellmuth Louis (GER) Ulv Wolfsburg MU23 (+)
139 2:35:51 Serke Sven (GER) Lsf Munster M40 (+)
140 2:35:54 Graugaard Soren Corvinius (DEN) Aarhus N M30 (+)
141 2:36:00 Macdonald Iain (GBR) Edinburgh Ac M30 (+)
142 2:36:02 Blake Stephen (GBR) Woking M30 (+)
143 2:36:09 Pinno Karsten (GER) Sc Magdeburg M30 (+)
144 2:36:09 Drouin Arnaud (FRA) Charnay Les Macon M30 (+)
145 2:36:46 Beliunas Vytautas (LTU) Vilnius M30 (+)
146 2:36:49 Tausewald Robert (GER) Lg Coesfeld M35 (+)
147 2:36:54 Jensen Frederik Bruun (DEN) Nbro / Sparta M (+)
148 2:36:57 Fedorowicz Jacek (POL) Wroclaw M45 (+)
149 2:36:58 Reischer Thomas (AUT) Team2run-ulv Krems M40 (+)
150 2:36:59 Scholz Philip (GER) Lg Brenztal M30 (+)
151 2:37:04 Hofsommer Johannes (GER) Frankershausen M (+)
152 2:37:07 Schnorr Stefan (GER) Aachener Tg M30 (+)
153 2:37:11 Forster Peter (SUI) Ssc Schweine Hongg M40 (+)
154 2:37:14 Liv Per (SWE) Ifk Umea M35 (+)
155 2:37:16 Nielsen Asser (DEN) Team Kaiser Sport/puma/mrc M (+)
156 2:37:25 Larisch Balthasar (GER) Sv Waldkirch M (+)
157 2:37:27 Theobald Andreas (GER) Postsportverein Trier M (+)
158 2:38:02 Andersen Jonas (DEN) Aalborg M (+)
159 2:38:04 Romao Nuno (POR) Algueirao Mem Martins M40 (+)
160 2:38:08 Mejlby Frederik (DEN) Saysky M35 (+)
161 2:38:11 Hall Peter (SWE) Ik Akele M40 (+)
162 2:38:15 Larue Sebastien (FRA) 01 Pulsion Pont De Vaux M35 (+)
163 2:38:18 Pati O Carreras Santiago Miguel (ESP) Illescas M35 (+)
164 2:38:21 Bahn Stephan (GER) Lac Olympia 88 E.v. M (+)
165 2:38:25 Larisch Victor (GER) Sv Waldkirch M30 (+)
166 2:38:28 Glockner Manuel (GER) Lsf Munster M30 (+)
167 2:38:36 Planting Teemu (FIN) Vantaa M40 (+)
168 2:38:42 Rothemeyer Marvin (GER) Lsf Munster M (+)
169 2:38:43 Wassberg Niklas (SWE) Karlstad M (+)
170 2:38:43 Zukauskas Antanas (LTU) Jonava M35 (+)
171 2:38:43 DeiB Bernhard (GER) Recklinghauser Lc M (+)
172 2:38:45 Carlsson Johan (SWE) Fk Studenterna M30 (+)
173 2:38:48 Rauth Romed (AUT) Uab Athletics M35 (+)
174 2:38:51 Wollny Holger (GER) Sv Fortuna Bosdorf M45 (+)
175 2:38:54 Mclaren Alain (SUI) Geneve M30 (+)
186 2:38:54 Hubert Matthieu (FRA) Us Marquette M40 (+)
176 2:39:00 RoBler Lars (GER) Ptsv Rosenheim M30 (+)
177 2:39:00 Unewisse Frederik (GER) Lg Region Karlsruhe M (+)
178 2:39:02 Papadakis Stamatis (GRE) Heraklion M40 (+)
179 2:39:02 Bugys Renaldas (LTU) Distancerunning.dk M30 (+)
180 2:39:04 Zagkanas Stavros (GRE) Chania M35 (+)
181 2:39:09 Ziganke Jens (GER) Sv Reichenau M (+)
182 2:39:11 Testa Antoine (FRA) Colombes M30 (+)
183 2:39:14 Nyhuis Elmar (GER) Osc Damme M45 (+)
184 2:39:15 Bahr Micha (GER) Sv Blau-weib Burgel M40 (+)
185 2:39:15 Iozzia Ivana (ITA) Calcestruzzi Corradini Excels F40 (+)
187 2:39:22 Ockl Alexander (GER) Tusem Essen-margarethenh... M40 (+)
188 2:39:29 Birkeli Are (NOR) Hfik M45 (+)
189 2:39:32 Ep Nhep Xiu Ming (FRA) Levallois Sc M30 (+)
190 2:39:35 Johnston Stuart (GBR) Edinburgh M35 (+)
191 2:39:37 Striegel Timo (GER) Team Silla Hopp M30 (+)
192 2:39:38 Vido Rasmus (DEN) Distancerunning.dk M35 (+)
193 2:39:48 Kamhawi Tobya (GER) Kaiserslautern M30 (+)
194 2:39:48 Gyurko Fanni (HUN) Central Ac F30 (+)
195 2:39:49 Rollnik Jean-Pierre (GER) Adidas Runners Speed Squad M (+)
196 2:39:51 Sarasso Adrien (FRA) Acct M (+)
197 2:39:51 Stief Philipp (GER) Lc Rehlingen M (+)
198 2:39:51 Zimmer Dennis (GER) Lc Rehlingen M (+)
199 2:40:00 Hempel Karl (GER) Saalfelder Lv / Ks-sportswo... M30 (+)
200 2:40:01 Schafer Pascal (GER) Tsg 1845 Heilbronn M30 (+)
201 2:40:11 Friedrich Danilo (GER) Mtv 1881 Ingolstadt M35 (+)
202 2:40:18 Plekanec Juraj (CZE) Asics Team M40 (+)
203 2:40:28 Schon David (GER) Lg Wettenberg M (+)
204 2:40:30 Schmechel Tobias (GER) Tus Deuz M40 (+)
205 2:40:30 Valkonen Timo (FIN) Muurame M35 (+)
206 2:40:32 Pomesano Andrea (ITA) Ponte San Pietro (bg) M45 (+)
207 2:40:35 Macdougall Stuart (GBR) London M30 (+)
208 2:40:40 Strobl Jochen (ITA) Asv Niederdorf M35 (+)
209 2:40:40 Tschurtschenthaler Agnes (ITA) Asv Niederdorf F35 (+)
210 2:40:41 Meghazi M'Hamed (FRA) S L Sc-brie-comte Rob... M40 (+)
211 2:40:46 Drescher Ivo (GER) Caldaro Sulla Strada Del M (+)
212 2:40:53 Bartels Florian (GER) Ober-morlen M35 (+)
213 2:40:57 GroB Stefan (GER) Sg Wenden M40 (+)
214 2:41:03 Runge Soren (DEN) Mikkeller Running Club M40 (+)
215 2:41:06 Styczen Piotr (POL) Ckbabcie M35 (+)
216 2:41:18 Weingarth Philippe (GER) Llg Wustweiler M30 (+)
217 2:41:20 Braendholt Morten (DEN) Kalundborg M35 (+)
218 2:41:20 Hole Knut Eraker (NOR) Grua M45 (+)
219 2:41:23 Garc A Navarro Emiliano Jose (ESP) Club Atletismo Trilar... M35 (+)
220 2:41:29 Hanser Robin (GER) Tri Team Langenargen M45 (+)
221 2:41:29 Leppakorpi Timo (FIN) Espoo M45 (+)
222 2:41:30 Trems Torsten (GER) Vfb Erftstadt M40 (+)
223 2:41:34 Chipy Jean-Baptiste (FRA) Agen M30 (+)
224 2:41:36 Strobl Daniel (AUT) Msc Bad Blumau/ult Gols/c... M (+)
225 2:41:36 Schneider Pitt (LUX) Trispeed Mamer M35 (+)
226 2:41:41 Muller Jonas (GER) Roadrunners Sudbaden M (+)
227 2:41:43 Robertson Matthew (AUS) Herne Hill Harriers M (+)
228 2:41:47 Impey Nick (GBR) London M35 (+)
229 2:41:54 Weigel Christoph (GER) Usv Erfurt M30 (+)
230 2:41:55 Ree Andreas (NOR) Milslukern Sport M30 (+)
231 2:41:56 ClaaBen Mike (GER) Lsf Munster M30 (+)
232 2:42:00 Osipov Pavel (RUS) Rruns M (+)
233 2:42:02 Kunz Oliver (GER) Vfl Ostelsheim M40 (+)
234 2:42:03 Prendergast Tim (NZL) Wellington Scottish M35 (+)
235 2:42:06 Thon Kristian (NOR) Oslo M45 (+)
236 2:42:11 Macdowall Tony (GBR) Surrey M35 (+)
237 2:42:16 Sorstad Gjermund (NOR) Tranby M35 (+)
238 2:42:19 Ohler Michael (GER) Tsv 1886 Kandel M45 (+)
239 2:42:20 Seidl Manuel (GER) Lg Filder M35 (+)
240 2:42:23 Campbell Luke (AUS) Trondheim M35 (+)
241 2:42:24 Irle Max (GER) Liederbach M (+)
242 2:42:25 Graser Florian (GER) Djk Kafertal-waldhof M30 (+)
243 2:42:27 Okkels Christian (DEN) Copenhagen V M (+)
244 2:42:36 Oralek Daniel (CZE) Behejbrno.com M45 (+)
245 2:42:38 Tesch Oliver (GER) Braunschweig M (+)
246 2:42:47 Kunstek Vito (SLO) Ad ?tajerska M (+)
247 2:42:54 Koller Martin (GER) Rhein-berg Runners E.v. M50 (+)
248 2:42:55 Giordano Zucca (ITA) Carbonia (ci) M40 (+)
249 2:42:57 Kamp Holm Anders (DEN) Runners United/grindsted Mot... M35 (+)
250 2:42:58 Hansen Hauke (GER) Bv Garrel M40 (+)
251 2:42:59 Pecnik Saso (SLO) Ad Stajerska M30 (+)
252 2:42:59 Zielinski Dieter (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M45 (+)
253 2:43:01 Zivec Jakub (GER) Berlin M (+)
254 2:43:05 Westen Mikkel (DEN) Dyssegard M40 (+)
255 2:43:05 Vege-Tangen Tom Roger (NOR) Namdal L?peklubb M45 (+)
256 2:43:09 Knobelspies Fabian (GER) Team Silla Hopp M (+)
257 2:43:12 Rosse Sebastien (FRA) Plessis Robinson Atlhetic Club M45 (+)
258 2:43:14 Weber Max (GER) Sc Oberursel M (+)
259 2:43:15 Hryniow Lukas (POL) Bieg Opolski M35 (+)
260 2:43:15 Zarina Nina (RUS) Corfu Sea Runners F30 (+)
261 2:43:17 Bartels Philipp (GER) Spiridon Frankfurt M30 (+)
262 2:43:22 Bayer Roland (GER) Boblingen M35 (+)
263 2:43:23 Neumuller Johann (AUT) Laufsport Mangold Racing T... M30 (+)
264 2:43:26 Taugner Martin (GER) Adidas Runners Speed Squad M (+)
265 2:43:29 Green Morten (DEN) Vanl?se M30 (+)
266 2:43:33 Kohl Lorenz (GER) Jsk Rodgau M50 (+)
267 2:43:34 Shevchenko Sergey (RUS) Moscow M35 (+)
268 2:43:34 Hotimskiy Dmitriy (RUS) Bluffton M40 (+)
269 2:43:35 Lundberg Jesper (SWE) Asics Frontrunner Sweden M (+)
270 2:43:38 Konigs Ulrich (GER) Therapiereha Bottwartal E.v M30 (+)
271 2:43:40 Sellner Alex (GER) Lg Passau M45 (+)
272 2:43:43 Couchouron Guillaume (FRA) Cs Ternes Paris Ouest M30 (+)
273 2:43:43 Bradford Matt (GBR) Lewes M35 (+)
274 2:43:43 Goodwin Chris (GBR) Running With Us M45 (+)
275 2:43:49 Seigneuret Yoann (FRA) Lons Athle 39 M30 (+)
276 2:43:50 Veltum Benjamin (GER) Mojoracing Team - Lovethep... M30 (+)
277 2:43:55 Corda Ivan Luca (DEN) Runners United M40 (+)
278 2:43:56 Gray Mark (GBR) Steel City Striders M45 (+)
279 2:43:56 Juska Giedrius (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
280 2:44:01 Sadeckas Darius (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
281 2:44:02 Mikalainis Linas (LTU) F O C U S Running M30 (+)
282 2:44:02 Diehl Marco (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
283 2:44:05 Hansen Thor (DEN) Hvidovre M40 (+)
284 2:44:08 Hallberg Anders (SWE) Ifk Lidingo Friidrott M35 (+)
285 2:44:09 Wendling Thomas (GER) Hunsruck-marathon E.v. M35 (+)
286 2:44:15 Gerhard Johannes (GER) Tus Griesheim M30 (+)
287 2:44:19 Bleier Stefan (GER) Sg Niederwangen M30 (+)
295 2:44:23 Dujardin Vincent (FRA) Les Ch'tis Marathoniens De W... M30 (+)
288 2:44:24 Kasznar Bence (GER) Addidas Runner Speed Squad M30 (+)
289 2:44:25 Pippart Timo (GER) Eschweger Tsv M30 (+)
290 2:44:27 J Rgensen Nicholas Buch (DEN) Frederiksberg M (+)
291 2:44:29 Kusterer Nora (GER) Sv Oberkollbach F (+)
292 2:44:32 Persson Tobias (SWE) Falun M (+)
293 2:44:32 Ayoubi Diego (DEN) Hellerup M35 (+)
294 2:44:39 Wittig Michael (GER) Borener Sv M50 (+)
296 2:44:40 Bordes Nathanael (FRA) Ca Saint Girons M40 (+)
297 2:44:49 Ksiazkiewicz Piotr (POL) Warszawa M30 (+)
298 2:44:51 Grabs Sebastian (GER) Lg Sudkarnten M30 (+)
299 2:44:51 Roskens Jens (GER) Lav Bad Godesberg M30 (+)
300 2:44:52 Tesic Darko (GER) Ssv Ulm 1846 E.v. M40 (+)
301 2:44:53 Olszowka Jarek (POL) Serpentine Running Club M35 (+)
302 2:44:55 Zuck Jochen (GER) Sportfreunde Pfersee M35 (+)
303 2:44:58 Spotzl Florian (GER) Ptsv Rosenheim M30 (+)
304 2:44:59 Ostli Vegard (NOR) Oslo M30 (+)
305 2:45:03 Kristiansen Jonas Frimer (DEN) Cph N M (+)
306 2:45:05 Sudowe David (GER) Team Essen 99 M (+)
307 2:45:05 Tschenscher Manuel (GER) Bio Runner Rhein Main M35 (+)
308 2:45:10 Lehmann Jochen (GER) Lg Geroldseck Lahr M30 (+)
309 2:45:12 Lundgren Bjornqvist Christoffer (SWE) Hammarby Friidrott M30 (+)
310 2:45:17 Ripke Daniel (GER) Ludwigshafen M35 (+)
311 2:45:22 Wolff Markus (GER) Lt Schweich M30 (+)
312 2:45:23 Prinz Tobias (GER) Pace Pack Runners M30 (+)
319 2:45:24 Ganne Christophe (FRA) Ana Sg La Wantzenau M30 (+)
313 2:45:29 De Franceschi Luigi (ITA) Sv Ohmenhausen M50 (+)
314 2:45:29 Rovei Giorgio (ITA) Milano M40 (+)
315 2:45:33 Litters Felix (GER) Tsv Amicitia Viernheim M (+)
316 2:45:36 Edvardsen Are (NOR) Tomasjord M40 (+)
317 2:45:40 Tremble Des (IRL) Donore Harriers M45 (+)
318 2:45:42 Ignacak Mariusz (POL) Druzyna Blondyna M40 (+)
320 2:45:50 Meyer Patrick (GER) Sg Walldorf Astoria 1902 E.v. M30 (+)
321 2:45:53 De Zutter Bastien (BEL) Vorst M35 (+)
322 2:45:53 MeBmer Marc (GER) Tsv Strabberg M40 (+)
323 2:45:59 Muralis Virgilijus (LTU) Jonava M50 (+)
324 2:46:00 Schneider Marc (GER) Bern M35 (+)
325 2:46:03 Agren Henrik (SWE) Scc Berlin M (+)
326 2:46:05 Smith Richard (GBR) Preston M30 (+)
327 2:46:07 Gunner Val (IRL) Kilkenny M45 (+)
328 2:46:11 Kauppila Jukka (FIN) Ymca/oulu Finnland M60 (+)
334 2:46:13 Ferrera Oliva Pereira Joao (FRA) 01 Pusion M30 (+)
329 2:46:15 Schumann Roberto (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. M30 (+)
330 2:46:16 Marquard Moritz (GER) Asics Team M (+)
331 2:46:20 Eckhardt Christian (GER) Tsg Kleinostheim M (+)
332 2:46:21 Nordanger Jorgen (NOR) Bfg Bergen L?peklubb M (+)
333 2:46:21 Schiefer Georg (AUT) Usc Thomatal M35 (+)
335 2:46:23 Mach Angelika (POL) F (+)
336 2:46:26 Bandak Mikkel (DEN) Nbro M30 (+)
337 2:46:28 Ghebreselasie Daniel (GER) Psv Grun-weib Kassel M55 (+)
338 2:46:29 Grove Morten (DEN) Kongens Lyngby M40 (+)
339 2:46:30 Cros Rafa (ESP) Clinica Santosol M40 (+)
340 2:46:36 Skovgaard Martin Bang (DEN) Cyclo Position M30 (+)
365 2:46:37 Gibier Jerome (FRA) Cht'i Marathonien M40 (+)
341 2:46:38 Morais Dos Santos Marcelo (POR) Madrid M30 (+)
342 2:46:38 Bjertnaes Jens (NOR) Ey Bil Oslo M30 (+)
343 2:46:38 Lloyd John (ENG) Todmorden M40 (+)
344 2:46:40 Vaisanen Janne (FIN) Team Wassu M35 (+)
345 2:46:41 Billing Nikolai (GER) Lg Eintracht Frankfurt M (+)
346 2:46:45 Muntean Alfons (GER) Nikoteam M40 (+)
347 2:46:46 Hoff Dominic Anthony (NOR) Oslo M40 (+)
348 2:46:46 Pettersen Kristian (NOR) Troms? L?peklubb M35 (+)
349 2:46:46 Willis Henry (GBR) Maidstone Harriers M (+)
354 2:46:46 Dominique Eyraud (FRA) Andrezieux Boutheon M50 (+)
350 2:46:49 Kunze Frank (GER) Sv Blau-weib Burgel M35 (+)
351 2:46:52 HooB Jorg (GER) Ltf Marpingen M50 (+)
352 2:46:54 Kunz Matthias (SUI) Basel Running Club Brc M45 (+)
353 2:46:54 Geissler Roland (GER) Lausitzer-sportevents E.v. M55 (+)
355 2:46:56 Coysman Carlos (BEL) Etz M35 (+)
356 2:46:56 Kempf Raimund (GER) Tv Grobostheim M50 (+)
357 2:46:57 Vall Kurt (BEL) Moorsele M35 (+)
358 2:46:57 Elbaz Abdahim (MAR) Vaulx En Velin M45 (+)
359 2:46:58 Rapp Nils (SWE) Falun M (+)
360 2:47:03 Haughuus Amalie (DEN) Runaar / Runners High Ho... F (+)
361 2:47:03 Konnicke Peter (GER) Kimbia Sports E.v. M45 (+)
362 2:47:05 Nielsen Rene Anda (DEN) Nbro M30 (+)
363 2:47:08 Ferrario Marco (ITA) Magenta M40 (+)
364 2:47:09 Gabor Kavalecz (HUN) Veszpremi Triatlon Egylet M35 (+)
366 2:47:18 Oswald Torsten (GER) Km Running Club M45 (+)
367 2:47:18 Peitz Christoph Alexander (GER) Scc Berlin Triathlon M (+)
368 2:47:20 Krakow Stephan (GER) Ssv Einheit Perleberg M (+)
369 2:47:21 Bauer Matthias (AUT) Plan B M40 (+)
370 2:47:22 Franke Gerald (AUT) Sk Voest M50 (+)
371 2:47:27 Al Sayad Mayada (GER) 1. Vfl Fortuna Marzahn F (+)
372 2:47:28 Neumann Ingo (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
373 2:47:31 Seppas Fredrik (SWE) Jonkoping M (+)
374 2:47:34 Meindl Andreas (GER) Munchen M (+)
375 2:47:36 Wolbeck Kai (GER) Lg Coesfeld M30 (+)
376 2:47:37 Soderlund Johan (SWE) If Linnea M30 (+)
377 2:47:39 Wiebelt Michael (GER) Tsg Kaiserslautern M (+)
378 2:47:39 Salm Dirk (GER) Grojos Ltf Elversberg M45 (+)
379 2:47:40 Englisch Bettina (GER) Tsg 1845 Heilbronn F35 (+)
380 2:47:43 Herzog Andreas (AUT) Sc-leogang M (+)
381 2:47:46 Turletti Luca (ITA) Sportification M (+)
382 2:47:50 Bruggemann Nils (GER) Tsv Jahn Freising M30 (+)
383 2:47:50 Hess Thomas (GER) Meiningen M30 (+)
384 2:47:51 Frank Christoph (GER) Tv Schriesheim M30 (+)
385 2:47:52 Krull Annika (GER) Hamburger Laufladen F (+)
386 2:47:53 Schneider Thomas (GER) Ssg Konigswinter M55 (+)
387 2:48:03 Hommers Rolf (GER) Mtv Aurich M35 (+)
388 2:48:07 Budavicius Lukas (LTU) F O C U S Running M (+)
389 2:48:12 Roman Refojos Sergio (ESP) Club Atletismo Same... M40 (+)
390 2:48:15 Sell Christoph (GER) Lg Wurzburg M35 (+)
391 2:48:15 Close Pierre (BEL) Triathliege M40 (+)
392 2:48:16 Niskanen Iiro (FIN) Lempaala M30 (+)
402 2:48:16 Bugnand Bernard (FRA) Saint Victor Sur Loire M50 (+)
393 2:48:19 Panse Adrian (GER) Usv Erfurt M (+)
394 2:48:19 Welkner Silvio (GER) Lg Wettenberg M35 (+)
395 2:48:20 Gotz Arno (AUT) Taxi Arno Neu In Wien M30 (+)
396 2:48:26 Tockweiler Klaus (GER) Lg Welfen M45 (+)
397 2:48:26 Bernhardt Mario (GER) Lg Passau M (+)
398 2:48:29 Baumgarth Achim (GER) Ayyoteam Essen M40 (+)
399 2:48:31 Horstkotte Harald (GER) Schmitten M45 (+)
400 2:48:32 Klein Robert (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. M30 (+)
401 2:48:34 Gregory Jack (ENG) Reading M (+)
403 2:48:35 Chaplin Adrian (IRL) Sixmilebridge M35 (+)
404 2:48:35 Zimmer Frank (GER) Skills 04 Frankfurt M50 (+)
405 2:48:39 Fitzpatrick Sean (GBR) London M (+)
406 2:48:42 Flurschutz Elvira (GER) Sc Kemmern F (+)
407 2:48:43 Tzortzis Christos (GRE) Marathon Club - A... M40 (+)
408 2:48:44 Mc Glynn Conor (IRL) Leixlip M30 (+)
409 2:48:45 Gjos Espen (NOR) Hit M40 (+)
410 2:48:45 Ruppenstein Mirko (GER) Mtv Stuttgart M40 (+)
411 2:48:47 Olivarius Maibom Mads (DEN) K Benhavn N M (+)
412 2:48:48 Horch Viktor (GER) Tus Deuz M35 (+)
434 2:48:48 Dubus Nicolas (FRA) Aubry Du Hainaut M30 (+)
413 2:48:50 Choteau Hugues (BEL) Rusta M35 (+)
414 2:48:51 Roos Patrick (GER) Fc St. Pauli Triathlon M40 (+)
415 2:48:51 Carnevali Giorgio (GER) Roma M45 (+)
416 2:48:52 Mcclelland Christopher (GBR) Dumbarton M30 (+)
417 2:48:52 Heidl Markus (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
418 2:48:54 Steybe Marco (SUI) Lc Zurich M35 (+)
430 2:48:54 Perrot Christophe (FRA) Paris M50 (+)
419 2:48:55 Zappe Stefan (GER) Horny Guys - Sparkasse Mai... M40 (+)
420 2:48:57 Kopecky Dieter (AUT) Whc X-sport Vosendorf M40 (+)
421 2:48:57 Hennemann Christoph (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden M45 (+)
422 2:48:58 Pol Sebastiaan (NED) Loopgroep Coevorden M35 (+)
423 2:48:59 Doria Massimiliano (ITA) Atletica Galliate M35 (+)
424 2:49:00 Studer Jan (SUI) Lsg Laufen M45 (+)
425 2:49:00 Stucher Matthias (GER) Triathlon Team Dsw Darmstadt M30 (+)
426 2:49:00 Ross Fionnuala (IRL) Armagh Ac F (+)
427 2:49:00 Schindlbeck Roman (GER) Nurnberg M30 (+)
428 2:49:02 Kastner Matthias (AUT) Ottobrunn M30 (+)
429 2:49:02 Hipson Bryan (CAN) Run Nova Scotia M50 (+)
431 2:49:08 Unger Robert (GER) Abgehts09 M30 (+)
432 2:49:09 Bass Jens (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden M40 (+)
441 2:49:09 Brunelet Florian (FRA) Menton Marathon M30 (+)
433 2:49:11 Soerensen Mia (DEN) Vejle If F45 (+)
435 2:49:13 Aeschbacher Daniela (SUI) Tvl Langere Bern F35 (+)
436 2:49:14 Adser Finn (DEN) Bagsvaerd M45 (+)
437 2:49:19 Eilerts Heere (GER) Jever M (+)
438 2:49:21 Sommer Andreas (GER) Team Arndt E.v. M30 (+)
439 2:49:22 Benatar Andre (GBR) Clapham Chasers M35 (+)
440 2:49:24 Oser Martin (GER) Lufthansa Sv Frankfurt M35 (+)
442 2:49:27 Braziulis Tomas (ENG) Asics Frontrunner Uk M (+)
443 2:49:28 Manolas Dimitris (GRE) Ilisos Athens M40 (+)
448 2:49:29 Siat Olivier (FRA) Oh Morsbronn M40 (+)
444 2:49:35 Burkart Jochen (GER) Ssv Offenburg M45 (+)
445 2:49:35 Suchenia Piotr (POL) Inov-8 Team Run Passion-pl M35 (+)
446 2:49:37 Starostzik Anna (GER) Psv Grun-weib Kassel F30 (+)
447 2:49:40 Hammes Daniel (GER) Bonn M30 (+)
449 2:49:42 Bonn Rainer (GER) Tus Deuz M35 (+)
450 2:49:42 Kurath Hans (SUI) Tri Frauenfeld M45 (+)
451 2:49:44 O'Leary Fergal (IRL) Dublin M40 (+)
452 2:49:45 Kochel Timo (GER) Lg Geroldseck M35 (+)
457 2:49:45 Ponchon Freddy (FRA) Camnv M35 (+)
453 2:49:46 Sievers Jan (GER) Asics Team M35 (+)
454 2:49:50 Sambale Thomas (GER) Rhein-berg Runners E.v. M50 (+)
455 2:49:53 Vetter Tilbert (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
456 2:49:57 Dierks Leef (GER) Lg Uni Lubeck M40 (+)
458 2:49:58 DreBler Robert (GER) Bottingen M45 (+)
459 2:49:59 Jung Jens (GER) Siegen M35 (+)
460 2:50:00 Knobloch Szymon (POL) Gavdi Team M40 (+)
489 2:50:01 Genier Gregoire (FRA) Joue Running 37 M35 (+)
461 2:50:04 Lutgenau Peter (GER) Gartringen M45 (+)
462 2:50:06 Bytautas Tadas (LTU) Kaunas M30 (+)
463 2:50:11 Albert Christian (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
464 2:50:13 Woods David (GBR) Dunbar Running Club M (+)
465 2:50:13 Kattner Stefan (GER) Lg Brenztal M (+)
466 2:50:14 Letting Larssen Marius (NOR) Oslo M30 (+)
467 2:50:14 Gronneberg Morten (NOR) Oslo M40 (+)
468 2:50:15 Piatkowski Przemyslaw (POL) Team Kopec M35 (+)
469 2:50:15 Augustin Rainer (GER) Tv Saarwellingen M35 (+)
470 2:50:16 Morchner Sandra (GER) Psv Grun-weib Kassel F45 (+)
475 2:50:21 Chardin Thierry (FRA) Nanterre Athletic Club M50 (+)
471 2:50:23 Laqua Michael (GER) Sc Hagen-wildewiese M50 (+)
472 2:50:24 Karlsen Morten D (NOR) Sk Kraft M45 (+)
473 2:50:24 Luczynski Tomasz (POL) Warschau M40 (+)
474 2:50:25 Saville Derek (IRL) Dublin M40 (+)
476 2:50:27 Healy Meehan Jane Ann (IRL) Athenry F35 (+)
477 2:50:29 Vido Thomas (DEN) Distancerunning.dk M40 (+)
491 2:50:34 Salomon Franck (FRA) Triathlon Villepinte M50 (+)
478 2:50:36 Siehler Elias (GER) Lg Filder M30 (+)
479 2:50:38 Bro Simon (DEN) Frederiksberg M40 (+)
480 2:50:42 Schneider Carsten (GER) Tsv Grunwald M50 (+)
481 2:50:46 Nazarychev Velimir (RUS) Adidas Runners M (+)
482 2:50:47 Szabo Nora (HUN) Asics Frontrunner Hungary F (+)
483 2:50:48 Herzberg Anna (GER) Ks-sportsworld F30 (+)
484 2:50:50 Starosta Patric (GER) Lokomotive Neckartal M (+)
485 2:50:50 Schneider Tina (GER) Tus Deuz F (+)
486 2:50:51 Franco David (VEN) London M30 (+)
487 2:50:51 Zander Jakob (SWE) Ulvsjo M40 (+)
488 2:50:51 Stribolt Anders (DEN) Nbro Running M40 (+)
490 2:50:52 Stephan Kerstin (GER) Lc Olympia Wiesbaden F40 (+)
492 2:50:52 Sauer Stefan (GER) Lg Ortenau Nord M45 (+)
493 2:50:53 Dreisow Felix (GER) Sg Finne Billroda M35 (+)
494 2:50:55 Kriszeleit Leon (GER) Taunagas Sc Oberursel M (+)
511 2:50:55 Vasseur Gregory (FRA) Running Club Noyellois M35 (+)
495 2:50:56 Mudziejewski Jaroslaw (POL) Tkkf Kolejarz Bydgoszcz M40 (+)
496 2:50:57 Perrio Louise (GGY) Guernsey Athletics Club F35 (+)
497 2:50:57 Mellergaard Jacob (DEN) Skanderborg M35 (+)
498 2:50:57 Kingo Gunnar (EST) Tallinn M35 (+)
499 2:51:02 Maschmeyer Sebastian (GER) Sc Herringhausen M35 (+)
500 2:51:03 Pardo Federico (COL) Bogota M40 (+)
501 2:51:06 Sprott Andreas (GER) Erfolgsraume.de Runners M (+)
502 2:51:10 Engel Florian (GER) Lg Vellmar M (+)
503 2:51:11 Hahmann Manuel (GER) Copenhagen N M (+)
504 2:51:11 Raber Peter (GER) Karlsruhe M (+)
505 2:51:11 Polaczek Marcus (GER) Duren M35 (+)
506 2:51:12 Imgrund Alexander (GER) Ironcoaching Hansi Schulz M35 (+)
507 2:51:12 Becker Benjamin (GER) Lg Rhein-wied M30 (+)
508 2:51:13 Rhein Philipp (GER) Bensheim M (+)
509 2:51:14 Bouamaine Fouad (MAR) Casablanca M50 (+)
510 2:51:15 Martinez Enrici Pascual (ESP) Frankfurt Am Main M35 (+)
512 2:51:19 Vourexakis Andreas (GRE) Ofi Crete M35 (+)
513 2:51:19 Tziotis Nikiforos (GRE) Ofi Crete M40 (+)
514 2:51:20 Pasch Philip (GER) Powerbars Rednitzhembach M (+)
515 2:51:21 Schank Karin (LUX) C.a. Schifflingen F40 (+)
516 2:51:22 Schilde Dirk (GER) Lauftreff Speeketze Marbach M40 (+)
517 2:51:24 Abel Sebastian (GER) Kassel M30 (+)
518 2:51:25 Scheduikat Ron (GER) Lac Olympia 88 E.v. M (+)
531 2:51:27 Cardoner Eric (FRA) Ensisheim M40 (+)
519 2:51:28 Maklakhov Juri (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M40 (+)
520 2:51:31 Lucinskas Audrius (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
521 2:51:36 Farthofer Michael (GER) Addidas Runner Speed Squad M (+)
526 2:51:36 Tayss Abdelaaziz (FRA) Freyming Merlebach M50 (+)
522 2:51:38 Linzenmeier Frank (GER) Lrc M30 (+)
523 2:51:42 Jensen Amund Hognestad (NOR) Team ?bar M30 (+)
524 2:51:45 Buhl Andersen Rasmus (DEN) Aarhus M30 (+)
525 2:51:46 Fecteau Samantha (USA) Adidas Runners Paris F (+)
527 2:51:52 Pignede Thomas (GER) Darmstadt M (+)
528 2:51:55 Leonhardt Felix (GER) Triathlon Team Dsw Darmstadt M40 (+)
529 2:51:55 Schabenberger Rudolf (GER) Esv Ingolstadt-ringsee M50 (+)
530 2:51:56 Wieland Rene (GER) Team Luftwaffe M40 (+)
532 2:51:58 Winterstein Florian (GER) Tri-team Hagen M30 (+)
533 2:51:59 Sahm Ralf (GER) Rodgau M40 (+)
534 2:51:59 Benouaret Bachir (ALG) Roadrunners Sudbaden M30 (+)
535 2:52:00 Apfelbacher Sebastian (GER) Tg Kitzingen M35 (+)
536 2:52:01 Enning Daniel (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M30 (+)
537 2:52:03 Petric Frank (GER) Team Klinikum Nurnberg M50 (+)
538 2:52:05 Roos Tobias (GER) Vlg Eisenbach M30 (+)
539 2:52:07 Nahnsen Bjorn (GER) Sv Enge-sande M40 (+)
540 2:52:09 Brabants Claudio (BEL) Lochristi M40 (+)
541 2:52:12 Meyfarth Marius (GER) Lc Habloch M (+)
542 2:52:17 Cherrett Richard (GBR) London M40 (+)
543 2:52:17 Eich Benedikt (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
544 2:52:17 Jensen Elisabeth (GER) Lg Region Landshut F30 (+)
545 2:52:19 Jak?tas Rolandas (LTU) Kaisiadorys M50 (+)
546 2:52:21 Bern Dag (NOR) Sk Kraft M45 (+)
547 2:52:22 Schreindl Susanne (GER) Lg Passau F (+)
548 2:52:25 Perrin Claire (FRA) Lg Stadtwerke Munchen F30 (+)
549 2:52:26 Moser Tania (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
550 2:52:28 Wray John (GBR) Fulham Running Club M (+)
573 2:52:28 Martenot Alain (FRA) Association Des Coureurs De ... M40 (+)
551 2:52:29 Zotov Maxim (RUS) Moscow M40 (+)
552 2:52:30 Sievert Thomas (GER) Oppenheim M45 (+)
553 2:52:30 Horn Carsten (GER) Sv Rosche M45 (+)
554 2:52:32 Winkler Manfred (AUT) Sportordination M35 (+)
555 2:52:33 Mostbock Mario (AUT) Team2012.at M40 (+)
570 2:52:40 Werth Olivier (FRA) Cryostar M35 (+)
556 2:52:44 Meskutavicius Arturas (LTU) Neko Runners M30 (+)
557 2:52:47 Pacher Daniel (GER) Sv Grobhansdorf M40 (+)
558 2:52:48 Wegrzyn Jacek (POL) Team Kopec M30 (+)
559 2:52:51 Dehling Sascha (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M40 (+)
560 2:52:52 Lamm Martin (GER) Berlin M45 (+)
561 2:52:53 Neimande Lelde (LAT) Riga F30 (+)
562 2:52:53 Jeno Burjan (HUN) Veszpremi Triatlon Egylet M35 (+)
563 2:52:57 Unruh Thorsten (GER) Tsv Ihlienworth M30 (+)
564 2:53:00 Peindl Klaus (AUT) Msc Rogner Bad Blumau M40 (+)
565 2:53:02 ?hlen Anders (SWE) Bromma M30 (+)
566 2:53:04 Mckivett Gary (GBR) Arena 80 M35 (+)
567 2:53:06 Steiner Jurgen (GER) Djk Weiden M55 (+)
568 2:53:07 Brunnert Andreas (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
569 2:53:08 Plinke Anna (GER) Lg Telis Finanz Regensburg F (+)
571 2:53:12 Smith Christopher (GBR) Paris Expatriates Triathlon ... M (+)
584 2:53:12 Opigez Jeremy (FRA) Henin-beaumont M35 (+)
572 2:53:15 Magnusson Erik (SWE) Set Sail If M (+)
581 2:53:17 Bourlier Nicolas (FRA) Lons Athle 39 M30 (+)
574 2:53:20 Eisenmann Andi (AUT) Crossthealps.at M35 (+)
575 2:53:21 Stossinger Marek (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M35 (+)
576 2:53:21 Slaski Radoslaw (POL) Przebiegli Strzyzow M40 (+)
577 2:53:22 Gurr Stephen (AUS) Doha M40 (+)
605 2:53:22 Betrancourt Pascal (FRA) Les Ch'tis Marathoniens De W... M45 (+)
578 2:53:23 Heimbrock Christian (GER) Recklinghauser Lc M30 (+)
579 2:53:24 Pulger Stefan (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
580 2:53:24 El-Malki Karim (GER) Lg Ovag Friedberg-fauerb... M35 (+)
582 2:53:29 Knauer Steffen (GER) Sc Dortelweil M45 (+)
597 2:53:31 Schuster Nicolas (FRA) Jarny M35 (+)
583 2:53:33 Chojnacki Sven (GER) Lg Sud Berlin M50 (+)
635 2:53:34 Candeago Anthony (FRA) Ormesson-sur-marne M30 (+)
585 2:53:37 Ebert Enrico (GER) Sc Demker 95.e.v. M35 (+)
586 2:53:38 Gallop Rebecca (GBR) Newark F30 (+)
587 2:53:38 Schinagl Andreas (AUT) Radteam Leopoldschlag M35 (+)
588 2:53:39 Milone Marco (ITA) Origgio Va M40 (+)
589 2:53:40 Matt Joachim (GER) Lg Hohenfels M45 (+)
590 2:53:40 Rohan Gearoid (IRL) Athenry Ac M45 (+)
591 2:53:41 Kappel Mathias (DEN) Kopenhagen M45 (+)
592 2:53:42 Rupp Rainer (BEL) Ac Eifel M35 (+)
593 2:53:44 Rudolph David (GER) Tv 1906 Hulsenbusch M (+)
594 2:53:45 Hof Heinrich (GER) Sf Blau Gelb Marburg M40 (+)
595 2:53:46 Thorsson Thorolfur (ISL) Ir M40 (+)
619 2:53:46 Papadacci Bruno (FRA) London M30 (+)
596 2:53:48 Hennighausen Erik (GER) Sc Neukirchen M30 (+)
598 2:53:49 Starkus Vidas (LTU) F O C U S Running M35 (+)
599 2:53:51 Ley Jurgen (GER) Vfb Erftstadt M45 (+)
600 2:53:52 Kistner Daniel (GER) Lg Rhein-wied M40 (+)
601 2:53:53 Zahn Daniel (GER) Roadrunners Sudbaden M35 (+)
602 2:53:55 Klement Klaus (GER) Lg Fichtelgebirge M45 (+)
603 2:53:56 Osterfeld Dennis (GER) Lc Wechloy M (+)
604 2:53:58 Guski Felix (GER) Lauftreff Butzbach MU23 (+)
606 2:54:01 Hierl Michael (GER) Twin Neumarkt M35 (+)
607 2:54:01 Gilberg Thomas (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
608 2:54:03 Holzer Steffen (GER) Lg Filder M30 (+)
609 2:54:05 Ziegaus Benjamin (GER) Mtv 1881 Ingolstadt M (+)
610 2:54:06 Fullerton Michael (GBR) Edinburgh M45 (+)
611 2:54:08 Dallas Mariendal Morten (DEN) Hechmann Mikkeller Racing Club M40 (+)
612 2:54:08 Draxler Manfred (GER) Mtv 1881 Ingolstadt M55 (+)
613 2:54:09 Kulczewski Lukasz (POL) Kb Vamos Amigos Wroclaw M35 (+)
614 2:54:09 Woltering Helmut (GER) Vfl Ahaus M40 (+)
615 2:54:10 Kolev Velizar (BUL) Darmstadt M30 (+)
616 2:54:10 Michalski Robert (POL) 12tri.pl M35 (+)
617 2:54:15 Kiefer Jonas (GER) Lc Rehlingen M30 (+)
618 2:54:19 Steil Heiko (GER) Nidderau M40 (+)
620 2:54:21 Zinin Evgeniy (RUS) Academy Marathon M30 (+)
621 2:54:21 Esteban Luna Federico (ESP) Atletismo Paracuellos M40 (+)
622 2:54:23 Kassen Aidyn (KAZ) Astana M (+)
623 2:54:25 Mariathasan Vincent (GER) Vfb Lc Friedrichshafen M30 (+)
624 2:54:26 Kirchner Sebastian (GER) Laz Kreis Gunzburg M45 (+)
631 2:54:26 Roca Tom (FRA) Ac Huningue M35 (+)
625 2:54:30 Roisland Oistein (NOR) Team Sportsmanden/norges ... M50 (+)
626 2:54:35 Ruhlemann Wolfgang (GER) Mtv Seesen M60 (+)
641 2:54:36 Leignel Laurent (FRA) Lambersart M35 (+)
627 2:54:38 Moya Angel (VEN) Sv Grobhansdorf M35 (+)
662 2:54:40 Aidem Wail (FRA) Paris M30 (+)
628 2:54:41 Vetter Mark (GER) Ludwigsburg M30 (+)
629 2:54:46 Fritsch Alexander (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufverein M30 (+)
642 2:54:47 Perrin Remi (FRA) Jog'in Bastogne M40 (+)
630 2:54:48 Mitzner Gunnar (GER) Athletik Waldniel M55 (+)
632 2:54:48 Jahn Volker (GER) Lc Auensee Leipzig E.v. M45 (+)
633 2:54:50 Van Nek Marco (NED) Loopgroep Pk/ Team Vroem M45 (+)
634 2:54:50 Ruckert Tibor (GER) Frankfurt M30 (+)
636 2:54:51 Maksuti Paul (GER) Delbruck Lauft M30 (+)
637 2:54:52 Terbruggen Christoph (GER) Team Terbruugen M40 (+)
697 2:54:54 Goncalves Miguel (FRA) Champigny Sur Marne M40 (+)
638 2:54:56 Leclercq Phillipe (BEL) Triathliege M40 (+)
639 2:54:57 Moll Gunther (GER) Vfl Ostelsheim M45 (+)
640 2:54:57 Euler Mario (GER) Kimbia Sports E.v. M40 (+)
643 2:55:04 Honauer Mikael (SWE) Ifk Halmstad M40 (+)
644 2:55:05 Hansen Jacob Sogaard (DEN) Nbro Running M45 (+)
645 2:55:06 Ranoeyen Homb Hans (NOR) Technip Runners M (+)
646 2:55:06 Hayward James (GBR) St Helier M35 (+)
647 2:55:09 Peskov Alexey (RUS) Haarlem M35 (+)
648 2:55:09 Putzeys Mathieu (BEL) Baisy Thy M35 (+)
649 2:55:10 Kaspar Marcel (GER) Mainz M35 (+)
650 2:55:12 Voltmann Andre (GER) I Want An Elephant M40 (+)
651 2:55:12 Muller Dirk (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. M45 (+)
652 2:55:13 Metzger Rene (GER) Svs Emmerzhausen M30 (+)
653 2:55:13 Felix Fabian (GER) Autohaus Euler Hofheim M35 (+)
654 2:55:15 Schneider Mark (GER) Lt Hanau/bruchkobel M45 (+)
655 2:55:15 Baehr Thomas (GER) Sc Hagen-wildewiese M50 (+)
656 2:55:15 Welsch Ruben (GER) Lc Diabu Eschenburg M40 (+)
657 2:55:15 Rodriguez Lizana Miguel Angel (MEX) Paris M40 (+)
658 2:55:15 Taylor Phil (JEY) Jersey Spartans Athletics Club M35 (+)
659 2:55:19 Kenjeres Daniel (GER) Taunus Speed M35 (+)
660 2:55:19 Wasniewski Piotr (POL) Kb Vamos Amigos Wroclaw M40 (+)
661 2:55:21 Zibold Tobias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
663 2:55:24 Touzani Mounir (SWE) Hemlingby Lk M45 (+)
664 2:55:25 Sveen-Nilsen Teodor (NOR) Frogner Runners M35 (+)
665 2:55:25 Bottone Michele (ITA) Serpentine Running Club M40 (+)
666 2:55:26 Schonauer Thomas (GER) Sg Wenden M40 (+)
667 2:55:26 Hein Peter (GER) Vfl Sindelfingen Triathlon M30 (+)
689 2:55:26 Choin Mathieu (FRA) Racing Club Bruxelles M30 (+)
668 2:55:28 Balana Rovira Josep (ESP) Ludwigshafen M (+)
669 2:55:30 Amoneit Matthias (GER) Recklinghauser Lc M30 (+)
670 2:55:31 Sprich Rainer (GER) Lauftreff Pfohren M45 (+)
671 2:55:32 Bodet Marie (FRA) Joue Running 37 F35 (+)
672 2:55:34 Mayerhofer Felix (GER) Djk Dasswang M35 (+)
673 2:55:34 Nilsson Bo Hakan (SWE) Mondorf Les Bains M35 (+)
674 2:55:34 Schafer Pirmin (GER) Munchen M30 (+)
675 2:55:34 Erbs Ledet Sarah (DEN) Runners United F40 (+)
676 2:55:36 Kvinen Tor Geir (NOR) Mandal M50 (+)
677 2:55:37 Crippen Lewis Philip (USA) Pittsburgh M40 (+)
678 2:55:37 Bour-Hil Yassin Finsen (DEN) Runners United M35 (+)
679 2:55:39 Vidic Darko (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M40 (+)
680 2:55:40 Strohbach Lars (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
681 2:55:41 Koller Florian (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M40 (+)
682 2:55:42 Adami Alberto (ITA) A.s.d. Km Sport M40 (+)
683 2:55:42 Sokolowski Andre (GER) Kimbia Sports E.v. M45 (+)
684 2:55:44 Schultheis Thorsten (GER) Run4fun Greven E.v. M30 (+)
685 2:55:44 Truesen Simon (DEN) Nbro Running M30 (+)
686 2:55:45 Wittig Jens (GER) Spiridon Frankfurt M40 (+)
687 2:55:50 Costa Pedro (POR) Eintracht Frankfurt Triathlon M40 (+)
688 2:55:50 Potschke Michael (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufverein M35 (+)
690 2:55:51 Astren Patric (SWE) Ryssbergets Ik M45 (+)
691 2:55:53 Erkens Andreas (GER) Badminton Club Tonisvorst M40 (+)
692 2:55:53 Holthe Helge (NOR) Bybrua M50 (+)
693 2:55:57 Savery Adrian (GBR) London M30 (+)
694 2:56:00 Koefoed Thomas (GER) Kobenhavn M35 (+)
695 2:56:02 Muhlethaler Adrian (SUI) Stb M40 (+)
696 2:56:03 Heid Thomas (GER) Mtp Hersbruck M45 (+)
698 2:56:07 Ramos Paulo (POR) C.a.dudelange M35 (+)
699 2:56:08 Garfjell Bjorn Harald (NOR) Sk Kraft M40 (+)
700 2:56:10 Larsen Jonas (DEN) Nbro M45 (+)
701 2:56:10 Schumann Peter (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufverein M30 (+)
702 2:56:11 Walker Matthew (GBR) Sevenoaks M40 (+)
703 2:56:12 Meadows Jonathan (GER) Berlin M (+)
704 2:56:13 Rotzinger Robert (GER) Konstanz M35 (+)
705 2:56:13 Almer Andreas (AUT) Msc Rogner Bad Blumau M (+)
706 2:56:14 Burgdorfer Ivan (SUI) Lauftreff Buren M30 (+)
707 2:56:15 Hoheisel Nikolas (GER) Parceval Ggmbh M (+)
755 2:56:15 Tomaszewski Eric (FRA) Mairy Sur Marne M50 (+)
708 2:56:17 Ryd N Magnus (SWE) If Linnea M40 (+)
709 2:56:17 Krombach Achim (GER) Sc Oberursel M40 (+)
710 2:56:17 Knoch Leif Kjell (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M35 (+)
711 2:56:19 Gotte Jurgen (GER) Esv Lok Potsdam M55 (+)
712 2:56:20 Zudrop Tim (GER) Trispeed Marienfeld M (+)
713 2:56:20 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
736 2:56:20 Doit Olivier (FRA) Les Ch'tis Marathoniens De W... M40 (+)
714 2:56:21 Jager Hans Dietmar (GER) Spiridon Frankfurt M50 (+)
722 2:56:21 Jamel Ghermaoui (FRA) Ua Societe Generale M50 (+)
715 2:56:23 Tenic Marko (BIH) Lt Unterreichenbach M45 (+)
716 2:56:23 Rippel Markus (GER) Sv Normania Treffurt M35 (+)
717 2:56:23 Muller Martin (GER) Hunfelder Sv M50 (+)
718 2:56:24 Mayerhofer Erwin (GER) Lg Mettenheim M45 (+)
719 2:56:25 Weichsel Felix (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden M35 (+)
720 2:56:26 Huber Harry (GER) Tsv Kasing M35 (+)
721 2:56:26 Ehrlich Frank (GER) 1. Lac Dessau M50 (+)
723 2:56:27 Scheichel Thomas (AUT) Sv Lurs Maissau M45 (+)
724 2:56:28 Rost Jannis (GER) Furth M (+)
725 2:56:29 Boitz Sandra (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. F40 (+)
753 2:56:31 Mutzig Philippe (FRA) A.s.l. La Robertsau M55 (+)
726 2:56:34 Al-Jassem Khalil (GER) Berlin M (+)
727 2:56:34 Paukstelis Viktoras (LTU) Vilnius M30 (+)
786 2:56:34 Guerin Sebastien (FRA) Joue Les Tours M45 (+)
728 2:56:35 Floris Giuseppe (ITA) Isolarun M35 (+)
729 2:56:37 Muller Stefan (GER) Koblenz M30 (+)
730 2:56:39 Ernst Sebastian (GER) Sv Virnsberg-sommerbiathlon M30 (+)
731 2:56:39 Traub Gregor (GER) Friedrichshafen M35 (+)
732 2:56:40 KohpeiB Pascal (GER) Hamburger Laufladen M (+)
733 2:56:41 Gauger Jens (GER) Asics Team M50 (+)
734 2:56:42 Bordakov Alexey (RUS) Moscow M40 (+)
735 2:56:43 Bowen-Jones Craig (GBR) Norwich M45 (+)
737 2:56:44 Koch Benjamin (GER) Tsv Greding M (+)
738 2:56:44 Saanum Inger Dagny (NOR) Ge Healthcare F50 (+)
739 2:56:44 Baum Jana (GER) Hamburger Laufladen F30 (+)
740 2:56:45 Lenertz Henning (GER) Runner's World M30 (+)
741 2:56:45 Niemz Lucy (ENG) Loughborough F30 (+)
742 2:56:46 Bernotas Deividas (LTU) Jonavos Maratonas M40 (+)
743 2:56:47 Lucey Peadar (IRL) Mallow M40 (+)
744 2:56:48 Kroll Thomas (GER) Tg Tria Russelsheim M45 (+)
745 2:56:48 Eckes Peter (GER) Lg Bad Soden/sulzbach/neu... M60 (+)
746 2:56:48 Babenko Denis (UKR) Km Running Club M30 (+)
747 2:56:51 Chambers Alistair (GBR) Ivanhoe Runners M55 (+)
748 2:56:52 Maycock Fee (GBR) Cheltenham F50 (+)
749 2:56:53 Rasmussen Nicolai (DEN) Copenhagen M (+)
750 2:56:53 Grebe Steffen (GER) Sg Wenden M (+)
751 2:56:53 Giesen Frank (GER) Laufwerk Hamburg E.v. M45 (+)
752 2:56:54 Sonnet Joshua (BEL) Ac Eifel M (+)
754 2:56:55 Maier Claudia (GER) Vfb Lc Friedrichshafen F50 (+)
800 2:56:57 Brodier David (FRA) Chalons En Champagne M40 (+)
756 2:57:01 Laubel Stefan (GER) Weibenhorn M35 (+)
757 2:57:03 Sinagl Filip (CZE) Prague M (+)
758 2:57:05 Raach Jeff (LUX) Trilux M30 (+)
759 2:57:05 Rodenstrom Henrik (SWE) Stockholm M40 (+)
760 2:57:05 Schafer Michael (GER) Lg Neckar-erms-aich M45 (+)
761 2:57:06 Shevchenko Aleksandr (RUS) Bim M (+)
762 2:57:07 Harig Stefan (GER) Grojos Ltf Elversberg M45 (+)
763 2:57:08 Gunther Timon (GER) Bayreuther Turnerschaft 18... MU20 (+)
764 2:57:08 Serafini Jean-Pierre (LUX) Esch Sur Alzette M50 (+)
765 2:57:09 Wosthoff Philipp (GER) Triteam Werner-kern M30 (+)
766 2:57:10 Prem Gunther (AUT) Sfc Prebuch M40 (+)
767 2:57:10 Bernd Uwe (GER) Lg Russelsheim M55 (+)
768 2:57:11 Ulltjarn Alexander (SWE) Linkopings Lk M45 (+)
769 2:57:11 Pincini Jim (AUS) Munchen M35 (+)
770 2:57:12 Accioly Marcelo (BRA) Jaboatao Dos Guararapes M35 (+)
771 2:57:12 Davidila Johanna (FIN) Rovaniemi F40 (+)
772 2:57:13 Schimpf Achim (GER) Tv Momlingen M45 (+)
773 2:57:14 Dziegielewski Zbigniew (POL) Warsaw M45 (+)
774 2:57:15 Baak Tom (NED) Av Archeus M35 (+)
775 2:57:15 Sarman-Lein Michaela (GER) Hamburg F45 (+)
776 2:57:15 Kommer Katrin (GER) Sv Ohmenhausen F30 (+)
777 2:57:16 El Ouarak Ahmed (MAR) Villejuif M30 (+)
778 2:57:17 Axtmann Clemens (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M35 (+)
779 2:57:18 Seehawer Michael (GER) Sv Dorf-gull M30 (+)
780 2:57:18 ReiBinger Kai (GER) Pleinfeld M45 (+)
781 2:57:20 Tolksdorf Kirsten-Ralph (GER) Turn-klubb Zu Hannover M40 (+)
782 2:57:20 Stoltefaut Bernd (GER) Tsv Jahn Freising M (+)
783 2:57:20 Engelen Andreas (GER) Sc Komet Steckenborn M40 (+)
784 2:57:21 Gavira Luzardo Ovidio (ESP) Friedberg M45 (+)
785 2:57:21 Bueso-Inchausti Alvaro (ESP) Madrid M35 (+)
787 2:57:26 Wahlberg Bjorn (SWE) Stockholm M40 (+)
788 2:57:27 Girbig Tobias (GER) Runners Point Ulm M (+)
789 2:57:30 Nies Lennart (GER) Tc Mutterstadr M30 (+)
790 2:57:33 Legarth Schmidt Anders (DEN) Nbro Running M40 (+)
791 2:57:35 Bajrami Arsim (GER) Sg Weinstadt M35 (+)
819 2:57:35 Ziemczak Christophe (FRA) Annoeullin M45 (+)
792 2:57:36 Kirschner Matthias (GER) Eintracht Hildesheim M35 (+)
793 2:57:37 Korpi Hannu (FIN) R O T K O Marathon Club M35 (+)
825 2:57:37 Bouguessa Said (FRA) Givors M50 (+)
854 2:57:38 Moro Jean (FRA) Chalons En Champagne M55 (+)
794 2:57:39 Risager Anders (DEN) Naestved M35 (+)
795 2:57:39 Gomes Pedro Diogo (POR) Adidas Runners Frankfurt M (+)
796 2:57:40 Franz Patrick (GER) Lc Warndt M35 (+)
797 2:57:40 Kaltenbach Florian (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
798 2:57:41 Kux Dieter (GER) Asc Darmstadt M55 (+)
799 2:57:41 Ramos Francisco (ESP) Chez-le-bart M35 (+)
801 2:57:42 Lindb_ck Martin (NOR) Oslo M30 (+)
802 2:57:42 Jaeger Emmanuelle (FRA) Ao Charenton F50 (+)
803 2:57:43 Schenk Niko (GER) Spiridon Frankfurt M30 (+)
804 2:57:47 Korner Philipp (AUT) Remseck M35 (+)
805 2:57:50 Kraft Tobias (GER) Munchen M40 (+)
806 2:57:50 Homberg Frederik (GER) Lc Olympia Wiesbaden M35 (+)
807 2:57:51 Venndt Felix (DEN) Randers M35 (+)
808 2:57:51 Moseley Paul (GBR) Dunbar Running Club M45 (+)
809 2:57:51 Hallberg Anders (SWE) Hemlingby Lk M35 (+)
810 2:57:53 Todd Nick (GBR) Bristol M (+)
811 2:57:57 Schon Henri (GER) Siegen M (+)
812 2:57:58 Fender Frederic (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M30 (+)
813 2:57:59 Cortinovis Mario (SWE) Enhorna If M45 (+)
814 2:58:01 Joeken Carolin (GER) Vfl Merkur Kleve FU23 (+)
815 2:58:01 Kania Przemyslaw (POL) Hornowek M45 (+)
816 2:58:01 Spath Oliver (GER) Tus Lorrach-stetten M45 (+)
817 2:58:03 Schaffrik Hannes (GER) Sv Waldkirch M30 (+)
818 2:58:04 Winke Florian (GER) Tria Echterdingen M30 (+)
820 2:58:07 Vojtek Rene (AUT) Sportunion Waidhofen An Der... M40 (+)
821 2:58:09 Palazzuoli Leo (USA) London M40 (+)
822 2:58:09 Stiebeling Georg (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M35 (+)
823 2:58:09 Vinther Jakob (DEN) Kvik Tri Team M30 (+)
862 2:58:09 Schoenacker Didier (FRA) Strasbourg M40 (+)
824 2:58:10 Teglgaard-Wittus Thomas (DEN) Lystrup M30 (+)
826 2:58:10 Tschertou Stanislav (SWE) Lidingo M45 (+)
827 2:58:11 Skjetne Andreas (NOR) Team Stredet M (+)
828 2:58:11 Saridakis John (GRE) Ofi Crete M60 (+)
829 2:58:12 Flemmen Thomas (NOR) Team Stredet M30 (+)
830 2:58:12 Ulbricht Bjorn (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M30 (+)
831 2:58:12 Leino Jonne (FIN) Endurance M30 (+)
832 2:58:12 Bronnikov Sergey (RUS) Moscow M30 (+)
833 2:58:13 Schmaderer Hermann (GER) Ftsv Straubing M45 (+)
834 2:58:14 Guarner Piquet Mirela (ESP) Adidas Runners Speed Squad F (+)
835 2:58:15 Rosellen Markus (GER) Ssg Konigswinter M40 (+)
836 2:58:15 Krutschinna Benny (GER) Bochum M (+)
837 2:58:16 Drosdow Eugen (UKR) Asc Darmstadt M35 (+)
838 2:58:16 Vincken Simon (BEL) Schaerbeek M (+)
839 2:58:16 Dressler Lorenz (GER) Bottingen M50 (+)
883 2:58:16 Maillard Xavier (FRA) Chalons En Champagne M35 (+)
840 2:58:17 Ivan Sebastian (GER) Ice Team Basel M35 (+)
841 2:58:18 Passetti Alberto (ITA) Blue Tribune M45 (+)
842 2:58:19 Rahrt Detlef (GER) Asics Frontrunner M45 (+)
843 2:58:19 Luzynski Piotr (POL) Bractwo Biegaczy Zielona Gora M40 (+)
844 2:58:19 Kopp Stefan (GER) Lg Wettenberg M50 (+)
845 2:58:19 GroB Markus (GER) Eppelborn M35 (+)
846 2:58:19 Saker Mattias (SWE) Sweden M35 (+)
847 2:58:20 Mayer Bernhard (GER) Gunzburg M50 (+)
848 2:58:21 Tumble Alf (SWE) Stockholm M35 (+)
849 2:58:22 Baddeley Mark (GBR) Asics Team M40 (+)
850 2:58:23 Bajon Ralf (GER) Lg Senk-/spreizfub M50 (+)
851 2:58:24 Grefen Benjamin (GER) Hamburg M30 (+)
852 2:58:24 Tonnessen Arne (NOR) Stavanger M45 (+)
853 2:58:24 Schafer Daniel (GER) Sv Emsdorf M30 (+)
855 2:58:25 Ruch Andreas (AUT) Hamburg M35 (+)
856 2:58:26 Nowack Julius (GER) Zurich M30 (+)
857 2:58:26 Al?evskis Nikas (LTU) F.o.c.u.s. Running M30 (+)
858 2:58:26 Gerstenacker Thomas (GER) Ssv Ulm 1846 E.v. M40 (+)
859 2:58:27 Sjut Christopher (GER) Schuhhaus Sjut M (+)
860 2:58:27 Buhtz Melanie Konstanze (GER) Offenbacher Lc F35 (+)
861 2:58:27 Steinbrugger Andreas (GER) Clg Gestringen M35 (+)
863 2:58:29 Fuglsang Soren (DEN) Copenhagen M (+)
864 2:58:30 Muller Frank (GER) Ssv Forchheim Team Erdinger ... M35 (+)
865 2:58:31 Thury Frank (GER) Tsv 05 Rot M50 (+)
866 2:58:31 Wambold Torsten (GER) Multisport Team Wein Ssg Be... M40 (+)
867 2:58:32 Oemus Chris (GER) Team Lauf-rad M40 (+)
877 2:58:34 Ruppel Jean-Marc (FRA) Grostenquin M50 (+)
868 2:58:36 Rausch Boris (GER) Tsg Kleinostheim M40 (+)
869 2:58:38 Arnarson Magnus (ISL) Reykjavik M45 (+)
870 2:58:41 Lymperopoulos Theodoros (GRE) Thrakomakedones M60 (+)
916 2:58:41 Bordet Sebastien (FRA) Us Marquette Athletisme M45 (+)
871 2:58:42 Knudsen Stefan (DEN) Holstebro M40 (+)
872 2:58:45 Quintano Francesco (ITA) Paris M40 (+)
873 2:58:46 Hammermeister Thomas (GER) P&g Running M40 (+)
874 2:58:46 Holmgaard Thomas (DEN) Odense M40 (+)
875 2:58:46 Brensing Christian (GER) Munchen M40 (+)
876 2:58:46 Fischer Amit (ISR) Givat Ela M30 (+)
878 2:58:48 Sigl Christoph (AUT) Runnin Graz M30 (+)
879 2:58:49 Wrede Johan (SWE) Huddinge M40 (+)
880 2:58:49 Jepsen Morten (DEN) Odense C M35 (+)
881 2:58:50 Yassine Ali (LIB) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
882 2:58:50 Walvick Endre (NOR) Mandal M35 (+)
884 2:58:52 Amborn Ulrich (GER) Lg Offenbach M60 (+)
885 2:58:52 Volta Luca (ITA) Luxembourg M (+)
886 2:58:53 Pollmann Thomas (GER) Oldenburg M30 (+)
887 2:58:53 Neher Michael (GER) Bsg Sparkasse Ulm M35 (+)
888 2:58:53 Artmann Georg (GER) Djk Weiden M45 (+)
889 2:58:54 Slepchenko Alexander (RUS) Moscow M45 (+)
890 2:58:54 Sandberg Johan (SWE) Umea M45 (+)
891 2:58:55 Castiaux Remy (BEL) Runninggeek.be M30 (+)
892 2:58:55 Knoll Tobi (GER) Oberursel M35 (+)
893 2:58:56 Mir De Leonardo Juan (ESP) Atletisme Mamossiono MU23 (+)
894 2:58:56 Ochs Katrin (GER) Lg Filder F40 (+)
895 2:58:57 Zsoldos Ferenc (GER) Psv Grun-weib Kassel M45 (+)
896 2:58:58 Alt Sebastian (GER) Dreikraft Neunkirchen M (+)
897 2:59:02 Kalbermatten Timon (SUI) Stadtturnverein Bern Stb M30 (+)
898 2:59:03 Collins Finbarr (IRL) Heidelberg M40 (+)
899 2:59:03 De Jonge Stefan (GER) Tus Weene M40 (+)
1075 2:59:03 Charue Pascal (FRA) Rosheim Running M35 (+)
900 2:59:04 Weber Thilo (GER) Frankfurt M35 (+)
901 2:59:05 Londen Pontus (FIN) Esbo-seppa Marathon Team M45 (+)
902 2:59:07 Bronni Markus (GER) Spvgg Germania Schlaitdorf M30 (+)
903 2:59:07 Echeverria Suarez Enrique (ESP) Aviles M45 (+)
970 2:59:07 Delente Etienne (FRA) Chalons En Champagne M50 (+)
904 2:59:08 Makitalo Tommi (FIN) Lg Bad Soden/sulzbach/neu... M50 (+)
905 2:59:11 Kelly Adam (GBR) London M30 (+)
906 2:59:11 Renner Frank (GER) Sv Halle M40 (+)
907 2:59:12 Balasch Vilaro Josep Maria (ESP) Aa Xafatolls M40 (+)
908 2:59:13 Wolf Daniel (GER) Tdm Bamberg M30 (+)
909 2:59:13 Herrmann Denny (GER) Tsv Wiesenburg M30 (+)
910 2:59:14 Elbinger Stefan (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M30 (+)
982 2:59:15 Bernard Ivan (FRA) Tmc M45 (+)
911 2:59:17 Wunsch Patrick (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
941 2:59:17 Guillot Frederic (FRA) Usm Malakoff M35 (+)
912 2:59:18 Job Marcel (GER) Tv Maikammer M35 (+)
913 2:59:18 Zabel Egbert (GER) Cfc Germania 03 Kothen M60 (+)
914 2:59:19 Bucker Marcel (GER) Delbruck Lauft M35 (+)
915 2:59:19 Krahe Alexander (GER) Berliner Turnerschaft M50 (+)
917 2:59:20 Habicht Christian (GER) Asc Marathon Friedberg M30 (+)
918 2:59:21 Gschwind Michael (GER) Spvgg Baiertal M40 (+)
919 2:59:21 Abendschon Steffen (GER) Sg Stern Gaggenau M45 (+)
986 2:59:21 Rodeck Franck (FRA) Chaumont M35 (+)
920 2:59:22 Cooper Adrian (GBR) Esher M45 (+)
921 2:59:23 De Bellis Fabiano (ITA) Frankfurt M35 (+)
922 2:59:24 Niehusen Gunnar (GER) Tsg 08 Roth M40 (+)
923 2:59:24 Gotsch Armin (GER) Vfl Ostelsheim M45 (+)
924 2:59:26 Bruno Rosario (ITA) Frankfurt Am Main M35 (+)
925 2:59:27 Tombleson Matthew (GGY) St Peter Port M30 (+)
926 2:59:28 Borner Thomas Thellersen (DEN) Frederiksberg M45 (+)
927 2:59:28 Hoffmann Carsten (GER) Tus Ormesheim M35 (+)
928 2:59:29 Kolomiytsev Andrey (RUS) Ski Clab Izmaylovo M (+)
929 2:59:30 Pedrosa Silvino (POR) Horbourg-wihr M45 (+)
930 2:59:30 Moulin Jordy (BEL) Popuelles M (+)
931 2:59:30 Kern Felix (GER) Tsg Kleinostheim MU20 (+)
932 2:59:32 Schlafer Martin (GER) Frankfurt M45 (+)
933 2:59:32 Hilland Dag (NOR) Bergen M35 (+)
934 2:59:33 Braunig Vitus (GER) Alv Mainz M (+)
935 2:59:33 Langer Sascha (GER) Adidas Runners Berlin M40 (+)
936 2:59:33 Braunreuther Daniel (GER) Sc Kemmern M30 (+)
1015 2:59:33 Buisson Benjamin (FRA) Saint Fons M30 (+)
937 2:59:34 Krieglstein Jan (GER) Running Athlete Lubeck M35 (+)
938 2:59:36 Kranzusch Timo (GER) Run Pack Berlin M40 (+)
939 2:59:37 Burger Patric (GER) Gengenbach M40 (+)
940 2:59:37 Schutz Robert (GER) Mainova M (+)
942 2:59:37 Gafni Eytan (ISR) Alon M30 (+)
943 2:59:38 Hoffmann Christian (GER) Jena M35 (+)
988 2:59:38 Milhorat Ludovic (FRA) Les Etoiles Du 8eme M35 (+)
944 2:59:39 Adam Piotr (POL) Wroclaw Marathon Team M40 (+)
945 2:59:40 Heints Vladislav (GER) Bkt Duren M35 (+)
946 2:59:41 Moe Asbjorn (NOR) Oslo M (+)
947 2:59:42 Wiessner Enrico (GER) Fh Runners Berlin M30 (+)
948 2:59:43 S Rensen Pia Joan (DEN) Kaiser Sport / Sparta F50 (+)
949 2:59:43 Gonzalez Sanchez-Brunete David (ESP) Atletismo Paracuellos M40 (+)
950 2:59:44 Wolters Henning (GER) Sporttrend Ultralaufteam Br... M (+)
951 2:59:44 Klinger Christian (AUT) Hrc Jaritzberg M50 (+)
952 2:59:45 Breitenreiter Timo (GER) Sulz M30 (+)
953 2:59:45 Riker Michael (GER) Tsv Schott Mainz M (+)
954 2:59:46 Stehle Joachim (GER) Lg Neckar-enz M50 (+)
955 2:59:47 Sigg-Sohn Christine (GER) Lg Esslingen F50 (+)
956 2:59:47 Cramer Matthias (GER) Lg Coesfeld M45 (+)
957 2:59:47 Jenssen Jens Erich (NOR) Sandnes M30 (+)
958 2:59:48 Rauschen Cedric (BEL) Cedi Beach Resorts M30 (+)
959 2:59:48 Wathne Johann (ISL) Reykjavik M40 (+)
960 2:59:49 Hussmann Per (DEN) Aaig M50 (+)
961 2:59:49 Kurata Kazuo (JPN) Frankfurt Am Main M45 (+)
962 2:59:49 Tsegay Brhane (ERI) Sg Akquinet Lemwerder M (+)
963 2:59:50 Sorge Tobias (GER) Marathon-club Menden M40 (+)
964 2:59:51 Schopplich Robert (GER) Helaba - Bsg Laufen M40 (+)
965 2:59:51 Ott Benjamin (GER) Ltv Erfurt E.v. M (+)
966 2:59:51 Frigerio Paolo (ITA) Osa Valmadrera M35 (+)
967 2:59:51 Horbushko Yaroslav (UKR) Okhtyrka M30 (+)
968 2:59:51 Morschhauser Edgar (GER) Laz Obernburg-miltenberg M55 (+)
969 2:59:52 Reimers Sonka (GER) Brockenlaufverein E.v. F (+)
971 2:59:52 Merz Christoph (GER) Ptsv Rosenheim M40 (+)
972 2:59:52 Decru Corinne (FRA) Us Marquette F40 (+)
973 2:59:52 Quarta Vito (ITA) Veglie M50 (+)
974 2:59:53 Heinz Marcel (GER) Tv Wehingen M40 (+)
975 2:59:53 Messerschmidt Philipp (GER) Sg Weinstadt M30 (+)
976 2:59:54 Linde Sylvio (GER) Berlin MU23 (+)
977 2:59:54 Miesen Jens (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
978 2:59:54 Miesen Jens (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
979 2:59:54 Lagg Andreas (AUT) Max-planck-institut Fur Sonn... M45 (+)
980 2:59:54 Tempelhagen Hanna (GER) Lac Olympia 88 E.v. F35 (+)
981 2:59:55 Dahl Alf B. (NOR) Troms? L?peklubb M60 (+)
983 2:59:57 Henkes Michael (GER) Lc Rehlingen M60 (+)
984 2:59:58 Dang Andy (GBR) London M (+)
985 2:59:58 Holzmann Frank (GER) Trispeed Herscheid E.v. M45 (+)
987 2:59:59 Schade Christian (GER) Hasselaner Triathlon Club M40 (+)
989 3:00:00 Keikko Tommi (FIN) Tampere M45 (+)
990 3:00:01 Wegener Olaf (GER) Sc Aquarius Lohne M45 (+)
991 3:00:02 Boos Andreas (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M40 (+)
992 3:00:02 Scaccabarozzi Massimiliano (ITA) Dolzago M35 (+)
993 3:00:03 Sugino Toshiya (JPN) Bad Nauheim M35 (+)
994 3:00:03 Pappe Clemens (GER) Asics Team M (+)
995 3:00:03 Schmid Martin (GER) Frankfurt M50 (+)
996 3:00:04 Cox Liam (GBR) Aesch M35 (+)
997 3:00:04 Liebl Christian (GER) Tsv Detag Wernberg M40 (+)
998 3:00:05 Brandenburger Patrick (GER) Team Laufstil M35 (+)
999 3:00:05 Merz Jan (GER) Frankfurt M30 (+)
1000 3:00:06 Prochazkova Regina (CZE) Prague F30 (+)
1001 3:00:07 Iversen Mads (NOR) Freidig/selmer M55 (+)
1002 3:00:07 Borggrefe Katja (GER) Turbine Halle F45 (+)
1003 3:00:07 von Heyne Erik (GER) Neu-isenburg M40 (+)
1004 3:00:09 Easom Daniel (GBR) London M (+)
1005 3:00:09 Kahilainen Marko (FIN) Ku-58 M45 (+)
1006 3:00:10 Wagner Stefan (GER) Wachtberg M35 (+)
1007 3:00:10 Aagaard Regina (DEN) Skanderborg L?beklub F35 (+)
1008 3:00:11 Zacho Anders Munk (DEN) Silkeborg M40 (+)
1009 3:00:12 Schroter Ingo (GER) Superburschis Reutlingen M45 (+)
1010 3:00:12 Franz Stefan (GER) Sg Jobnitz M (+)
1011 3:00:14 Baier Gunter (GER) Lcm Rheinfelden M50 (+)
1012 3:00:18 Sahrmann Benjamin (GER) Hanau M40 (+)
1013 3:00:18 Gunzel Andreas (GER) Sv 03 Tubingen M30 (+)
1014 3:00:19 Eckert Rolf (GER) Tv Salmunster M50 (+)
1016 3:00:22 Stepanov Grigory (RUS) Moscow M35 (+)
1017 3:00:22 Antonietti Patrick (GER) Frankfurt M30 (+)
1054 3:00:22 Waymel Stephane (FRA) Cg Haubourdin M35 (+)
1018 3:00:23 Dowling Stephen (IRL) Roodt Sur Syre M40 (+)
1019 3:00:24 Nytveit Trond Stian (NOR) Ey Bil M35 (+)
1020 3:00:25 Solari Mario (CHI) London M35 (+)
1021 3:00:25 Huirne Peter (NED) Av Haaksbergen M40 (+)
1022 3:00:26 Johannesen Kim (NOR) Sk Kraft / Loplabbet M30 (+)
1023 3:00:27 Andersen Tor Andreas (NOR) Oslo M (+)
1024 3:00:27 Aksoy Emin Metin (TUR) Kocael M45 (+)
1025 3:00:28 Hartmann Stefan (GER) Landau Running Company M30 (+)
1026 3:00:29 Gebbie Leo (GBR) Fulham Running Club M (+)
1027 3:00:30 Grunfelder Peter (GER) Pirmasens M55 (+)
1028 3:00:32 Holm Jens (DEN) Haderslev M50 (+)
1029 3:00:32 Deane Deyrick (IRL) Galway M40 (+)
1030 3:00:32 Chan Pui Shan (HKG) Sai Wan Ho F45 (+)
1031 3:00:33 Kornalewski Martin (GER) Lg Rudelsburg Bad Kosen M30 (+)
1032 3:00:33 K Hn Mathias (NOR) Oslo M30 (+)
1033 3:00:34 Kalz Thomas (GER) Vereinslos M45 (+)
1034 3:00:35 Ko Manho (HKG) Berlin M (+)
1035 3:00:35 Nezer Jimmy (GER) Nandrin M30 (+)
1036 3:00:37 Busch Daniel (GER) Siebenzwerge M30 (+)
1037 3:00:38 Lage Marc (GER) Lg Neumunster M (+)
1038 3:00:39 Hopkins Scott (GBR) Frimley M35 (+)
1039 3:00:39 Gollnitz Andre (GER) Malicrew E.v. M (+)
1040 3:00:39 Chouvardas Konstantinos (GRE) Ioannina M40 (+)
1041 3:00:40 Adler Andreas (GER) Laufsport Uwahu M (+)
1042 3:00:41 Kehl Thomas (GER) Muhlheim M35 (+)
1043 3:00:42 Muller-Beckenhaub Ralf (GER) Bad Konig M50 (+)
1044 3:00:43 Betzler Matthias (GER) Spvgg Hohenkirchen M60 (+)
1045 3:00:46 Tyrsted Charlotte (DEN) Aarhus Fremad Atletik F35 (+)
1046 3:00:47 Keller Christof (GER) Kempten M30 (+)
1047 3:00:47 Nykanen Janne (FIN) Copenhagen S M35 (+)
1048 3:00:47 Baumann Christoph (GER) Mtv Stuttgart M40 (+)
1049 3:00:47 Kasakaitis Kestutis (LTU) Vilnius M35 (+)
1050 3:00:48 Meier Arnd (GER) Trias Wernau E.v. M40 (+)
1073 3:00:48 Navarre Eric (FRA) Borleans M45 (+)
1051 3:00:49 Gartner Steffen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1052 3:00:49 Warit Othmane (MAR) Running In Morroco M40 (+)
1053 3:00:52 GeiBler Martin (GER) Lt Unterreichenbach M45 (+)
1055 3:00:54 Burg Florian (GER) Triathlon Team Eltville M35 (+)
1056 3:00:56 Floudas Efstratios (GRE) Preveza M45 (+)
1057 3:00:57 Halby Kristian (DEN) Copenhagen M (+)
1086 3:00:58 Dame Cecile (FRA) Us Marquette F40 (+)
1058 3:01:01 Hellbusch Hanjo (GER) Tsv Grobenkneten M40 (+)
1059 3:01:03 Auer Barbara (GER) Tg Viktoria Augsburg F50 (+)
1060 3:01:04 Zieger Jan-Frederik (GER) Laufline Team Gottingen M40 (+)
1061 3:01:04 Antepazo Gil Ismael (ESP) Club Atletismo Same... M45 (+)
1062 3:01:05 Desmet Olivier (BEL) Ooigem M35 (+)
1063 3:01:06 Schafer Markus (GER) Lg Region Karlsruhe M45 (+)
1064 3:01:06 Delsa Anselm (GER) Asics Team M35 (+)
1065 3:01:09 Rohrmann Matthias (GER) Team Bike Technik Nubloch M45 (+)
1066 3:01:09 Raptis Alexandros (GRE) Athens M35 (+)
1102 3:01:12 Boudazin Franck (FRA) Remiremont M45 (+)
1067 3:01:14 Eijsvogel Diederik (NED) Amsterdam M (+)
1068 3:01:14 Soikkeli Jarkko (FIN) Helsinki M50 (+)
1105 3:01:14 Kaltenbach Jerome (FRA) Dommartin Les Remiremont M40 (+)
1069 3:01:15 Swire Christopher (GBR) East Cheshire Harriers And ... M45 (+)
1070 3:01:15 Rasmussen Peter Sikker (DEN) Nbro Running M45 (+)
1071 3:01:16 Borkowski Krzysztof (GER) Team Klinikum Nurnberg M50 (+)
1072 3:01:18 Neander Gustaf (SWE) Nbro M40 (+)
1074 3:01:19 Thull Mike (GER) Lt Schweich M30 (+)
1076 3:01:20 Ruhl Hanna (GER) Spiridon Frankfurt F30 (+)
1150 3:01:20 Fournier Pascal (FRA) Usrac M50 (+)
1077 3:01:23 Lelieveld Richard (NED) De Kieviten M45 (+)
1078 3:01:24 Pickering Ricky (GBR) Blackpool M (+)
1079 3:01:25 Gotz Alexander (GER) Lg Rems-welland M35 (+)
1080 3:01:25 Schubert Rolf (GER) Iac Duren E.v M60 (+)
1081 3:01:27 Blohm Percy (GER) Ski-club Lauf M45 (+)
1082 3:01:28 Forssberg Per (SWE) Nacka M40 (+)
1083 3:01:28 Rachuk Konstantin (RUS) Triatleta M30 (+)
1111 3:01:31 Schmidt Emmanuel (FRA) Burnhaupt Le Haut M40 (+)
1116 3:01:32 Lo Path (FRA) Villiers Sur Marne M35 (+)
1084 3:01:33 Eichmuller Hans (GER) Team Icehouse E.v Bayreuth M50 (+)
1085 3:01:34 Herke Steffen (GER) Lauf Fur Dein Leben M45 (+)
1087 3:01:38 Mendoza Juan (MEX) Benjamin Paredes M55 (+)
1088 3:01:50 Hauch Rainer (GER) Basel Running Club Brc M50 (+)
1089 3:01:50 Teoh Serena (SIN) Basel Running Club Brc F30 (+)
1090 3:01:53 Graf Andreas (AUT) Ask? Tri Linz M45 (+)
1091 3:01:53 Mccaffrey Jonathan (IRL) Solna M40 (+)
1092 3:01:53 Eitner Michael (GER) Tv 1893 Burgholzhausen M50 (+)
1093 3:01:54 Saksi Elmina (SWE) Asics Frontrunner Sweden F35 (+)
1094 3:01:54 Wecke Matthias (GER) Mtv Heide M35 (+)
1095 3:01:54 Weitzel Simon (GER) Stadtallendorf M35 (+)
1096 3:01:55 Rothmund Wolfgang (GER) Sg Stern Worth M35 (+)
1097 3:01:56 Huttemeier Thorsten (GER) Fc St. Pauli Marathon M50 (+)
1098 3:01:58 M_hlum Sverre (NOR) Oslo M30 (+)
1099 3:01:58 Whiting Phil (GBR) Norfolk Gazelles M40 (+)
1100 3:02:00 Ankner Daniel (GER) Sv 53 Rodalben M45 (+)
1101 3:02:01 Berg Audun (NOR) T Nsberg Triathlonklubb M40 (+)
1103 3:02:03 Schmidt Timo (GER) Lt Florstadt M (+)
1104 3:02:04 Chondras Panagiotis (GRE) Walluf M45 (+)
1106 3:02:07 Seiler Florian (GER) Wettenberg M30 (+)
1107 3:02:07 Starker Felix (GER) Reykjavik M30 (+)
1108 3:02:08 Ruettenauer Frank (GER) Noah & Tom Club M35 (+)
1109 3:02:08 Rausch Katharina (GER) La Team Saar F30 (+)
1110 3:02:10 Polak Bogdan (POL) Fraktionslos M35 (+)
1112 3:02:13 Kitzel Mareile (GER) Hamburger Laufladen F30 (+)
1113 3:02:13 Walsh Sorrell (GBR) London F (+)
1114 3:02:14 Klinkhardt Gaby (GER) Hamburger Laufladen F35 (+)
1115 3:02:15 Stuber Andreas (SUI) Stadtturnverein Bern Stb M45 (+)
1117 3:02:17 Perkins Thomas (GBR) London M30 (+)
1118 3:02:17 Kohler Heike (GER) Grojos Ltf Elversberg F40 (+)
1148 3:02:17 Matzinger Stephane (FRA) Gerstheim M40 (+)
1119 3:02:18 Ahrweiler Torsten (GER) Ac Apolda M35 (+)
1120 3:02:19 Schuller Thorsten (GER) Bergisch Gladbach M45 (+)
1121 3:02:19 Andersen Jakob (DEN) Sparta M45 (+)
1122 3:02:19 Schulz-Thome Daniel (GER) Lg Wettenberg M35 (+)
1123 3:02:20 Parada Rodriguez Manuel Alejandro (ESP) Club Atletismo Same... M45 (+)
1124 3:02:20 Anton Anton Ivan (ESP) Munster-sarmsheim M30 (+)
1125 3:02:20 Bruder Mark (GER) Lg Welfen M45 (+)
1126 3:02:21 Baks Marc (NED) Basel Running Club Brc M50 (+)
1127 3:02:21 Maurer Anton (GER) Pleinfeld M35 (+)
1128 3:02:24 Davison Phil (GBR) Horsham M45 (+)
1129 3:02:26 Wilkening Jan (GER) Tsv Jahn Freising M35 (+)
1130 3:02:27 Kopp Lena (SUI) Berlin F (+)
1131 3:02:28 Sohngen Sascha (GER) Vfl Wehbach M40 (+)
1132 3:02:30 Page Justin (GBR) Merzhausen M35 (+)
1133 3:02:31 Schmidt Oliver (GER) Hamburg M (+)
1134 3:02:35 Kruger Andreas (GER) Tsve 1890 Bielefeld M50 (+)
1135 3:02:35 Kott Georg (GER) Laufgruppe Deiringsen M55 (+)
1136 3:02:39 Damjanic Igor (GER) Muhlheim M45 (+)
1137 3:02:39 Kriechmair Bernd (AUT) Freedyn.at Racing Team M30 (+)
1138 3:02:39 Fiege Michael (GER) Team Toaster M30 (+)
1139 3:02:41 Hrach Bertram (AUT) Psv Vorarlberg M40 (+)
1140 3:02:42 Wiegand Frank (GER) Lg Bad Soden/sulzbach/neu... M50 (+)
1141 3:02:44 De Coster Maarten (BEL) Ghent M35 (+)
1142 3:02:44 Rossbach Cornelius (GER) Team Leipzig Marathon M (+)
1143 3:02:48 Sinden David (GBR) Sunbury-on-thames M35 (+)
1144 3:02:48 Kemmerling Patrick (GER) Lg Eintracht Frankfurt M (+)
1145 3:02:49 Althaus Norman (GER) Mtv Kronberg M40 (+)
1146 3:02:50 Drob Marek (POL) Hotel Drob / Billennium M30 (+)
1147 3:02:52 Turk Matthias (GER) Tdm Bamberg M (+)
1149 3:02:53 Pravato David (SUI) Lac Tv Unterstrass M45 (+)
1151 3:02:57 Piwowarczyk Pawel (POL) Rozbiegane Dobczyce M30 (+)
1152 3:02:58 Popov Vadim (RUS) Ventspils Maratonu Klubs M40 (+)
1153 3:02:58 Hoegh Mikkel (DEN) Sparta M40 (+)
1154 3:03:00 Cramer Aljoscha (GER) Team Ruhrsportreha M30 (+)
1155 3:03:01 Young Nick (GBR) Brighton M45 (+)
1156 3:03:03 Williamson Nick (GBR) Dunbar Running Club M40 (+)
1157 3:03:04 Busch Christoph (GER) Maintal M35 (+)
1158 3:03:05 Oehler Jens (GER) Team Klinikum Nurnberg M35 (+)
1159 3:03:07 Peschl Robert (AUT) Ts Jahn Lustenau M40 (+)
1160 3:03:08 Kuhardt Lutz (GER) Lt Unterkirnach M60 (+)
1161 3:03:10 Timm Michael (GER) Tsv Bederkesa Triathlon M40 (+)
1162 3:03:11 Kruger Johanna (GER) Dortmund F (+)
1163 3:03:12 Nisli Alessandro (ITA) Vittuone M40 (+)
1164 3:03:13 Zoller Elmar (GER) Elt Grobheubach M50 (+)
1165 3:03:13 Klein Michael (GER) Lg Ortenau Nord M50 (+)
1166 3:03:16 Rakebrandt Hans-Jorg (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1167 3:03:18 Sande Nils Ola (NOR) Opil M40 (+)
1168 3:03:18 Bungert Oliver (GER) Sisu-training/djk Triathlon A... M30 (+)
1169 3:03:23 Beer Jasmin (GER) Kimbia Sports E.v. FU20 (+)
1170 3:03:24 Bolton Ian (GBR) Ivanhoe Runners M35 (+)
1171 3:03:26 Cassidy Thomas (GBR) Enfield M (+)
1172 3:03:26 Zekel Helmuth (GER) Lg Rems-welland M30 (+)
1173 3:03:27 Licko Matus (SVK) Nitrianske Pravno M35 (+)
1174 3:03:30 Schlautek Richard (GER) Team Bevegt.de MU23 (+)
1175 3:03:31 Schuldt Karsten (GER) Hamburg Running E.v. M50 (+)
1176 3:03:31 Muller Larissa (GER) Mtg Mannheim F (+)
1177 3:03:33 Pallisgaard Tine Rosengreen (DEN) N_sby Motion F40 (+)
1178 3:03:33 Perevozkin Vladimir (RUS) Ekaterinburg M35 (+)
1179 3:03:36 Klee Peter (GER) Tsg Wiesloch M50 (+)
1180 3:03:37 O'Shaughnessy Mike (IRL) Kilkenny City Harriers Ireland M50 (+)
1181 3:03:38 Hoffmann Paul (GER) Hsv Neubrandenburg M30 (+)
1182 3:03:39 Corkum Elizabeth (USA) Queens Distance Runners F30 (+)
1183 3:03:39 Holzkamp Philipp (GER) Hamburger Laufladen M35 (+)
1184 3:03:40 Harraway Graham (GBR) Sittingbourne M40 (+)
1185 3:03:42 Schewalje Andreas (GER) Tus Breckerfeld M (+)
1186 3:03:45 Mock Chris (GER) Sv 1921 Diedorf E.v M30 (+)
1221 3:03:45 Crisinel Etienne (FRA) F Ves M30 (+)
1187 3:03:46 Muller Steffen (GER) Laz Iserlohn M45 (+)
1188 3:03:47 Engel Jochen (GER) Lt Freigericht / Tv Bretten M50 (+)
1189 3:03:50 Schmack Lars (GER) Pskarlsruhe Triathlon M30 (+)
1190 3:03:51 Bizjak Roman (GER) Lg Senk-/spreizfub M50 (+)
1191 3:03:54 Thies Burkhard (GER) Frankfurt M40 (+)
1192 3:03:54 Krenn Hans Peter (GER) Djk Fursteneck M45 (+)
1193 3:03:54 Damrat Nico (GER) Kalenji By Decathlon M (+)
1194 3:03:55 Wiedemann Daniel (GER) Berg M40 (+)
1195 3:03:56 Wetzel Jan (GER) Triathlon Team Braunschweig M35 (+)
1196 3:03:59 Chemnitz Nico (GER) Tri Lizards M30 (+)
1197 3:04:00 Eichler Simon (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
1198 3:04:02 Blom Andreas (DEN) Viking Atletik M40 (+)
1199 3:04:02 Maywald Stephan (GER) Tsr Olympia Wilhelmshaven M45 (+)
1207 3:04:02 Abadie Xavier (FRA) Ao Charenton M55 (+)
1200 3:04:04 Papdo Mathieu (CMR) Berlin M35 (+)
1201 3:04:05 Schmidt Lena (GER) Lg Region Karlsruhe F30 (+)
1202 3:04:07 Kuniniotis Andy (AUT) Lcc Wien M45 (+)
1203 3:04:08 Solomon Gabriel (ROU) People For Sport M30 (+)
1204 3:04:11 Nygard Jan Tore (NOR) Sirevag M40 (+)
1205 3:04:12 Bollenrucher Melanie (SUI) Lc Regensdorf F30 (+)
1206 3:04:13 Schwarzwalder Kai-Uwe (GER) Software Ag M45 (+)
1208 3:04:15 Witt Steffen (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
1209 3:04:15 Schenk Karin (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden F40 (+)
1210 3:04:16 Nordstr M Kjersti (NOR) Konsmo F30 (+)
1238 3:04:19 Rannoou Pierre (FRA) Londres M (+)
1211 3:04:20 Steensen Sonke (GER) Hamburg M40 (+)
1212 3:04:20 Rivera Estevez Miguel (ESP) Madrid M35 (+)
1213 3:04:21 Bjorn Torbjorn (SWE) Karlskoga Lck M40 (+)
1214 3:04:21 Wagner Nils (GER) Tus Deuz - Tus Naunheim M40 (+)
1215 3:04:22 Dammann Marco (GER) #werunfrankfurt M30 (+)
1216 3:04:22 Albert Arno (GER) Tsv Hollstadt M50 (+)
1217 3:04:26 Bucheli Michael (SUI) Luzern M40 (+)
1218 3:04:27 Opt-Eynde Laura (GER) Kimbia Sports E.v. F30 (+)
1219 3:04:29 Jensen Thomas Merrild (DEN) Jensens Venner M45 (+)
1220 3:04:29 Bezuglov Eduard (RUS) Moscov M35 (+)
1222 3:04:31 Negeri Abiyu (GER) Berlin M35 (+)
1223 3:04:31 ?hm Christian (GER) Roto Dach- Und Solartechnol... M (+)
1224 3:04:32 Smith Ricky (GER) Fahrlassig M30 (+)
1225 3:04:33 Foss Jeremy (RSA) London M30 (+)
1226 3:04:35 Riehl Johannes Vincent (GER) Frankfurt Am Main M (+)
1227 3:04:35 Berg Mathias (NOR) Technip Runners M (+)
1228 3:04:37 Harrison Peter (GBR) Durham City Harriers M40 (+)
1229 3:04:39 Okle Stephan (GER) Sv Reichenau M30 (+)
1230 3:04:39 Franke Robert (GER) Potsdamer Laufclub M40 (+)
1231 3:04:40 Siugzda Sarunas (LTU) Karmelavos Sen M45 (+)
1232 3:04:41 Raster Christian (GER) Tsv Regen M45 (+)
1233 3:04:42 Bottcher Henning (GER) Borstel M35 (+)
1234 3:04:50 Barth Paul (GER) Team Ultrasports M30 (+)
1235 3:04:50 Lehmkuhl Sandra (GER) Lsf Munster F (+)
1236 3:04:55 Holopainen Jukka-Pekka (FIN) Helsinki M35 (+)
1237 3:04:58 La Corte Pier Carlo (ITA) Sportification M30 (+)
1273 3:05:01 Lahellec Eric (FRA) Sarry M50 (+)
1239 3:05:02 Jung Martin (GER) Frankfurt M40 (+)
1240 3:05:05 Wallwaey Hendrik (GER) Lahnlaender M30 (+)
1241 3:05:08 Ruhle Andreas (GER) Lg Uplengen M55 (+)
1242 3:05:09 Heckel Frank (GER) Tsv Mitterfels M40 (+)
1291 3:05:10 Ferraoun Halim (FRA) Joue-les-tours M40 (+)
1243 3:05:11 Nickel Daniel (GER) Team Arndt E.v. M30 (+)
1244 3:05:13 Vetter Albert-Eugen (GER) Lt Unterkirnach M60 (+)
1284 3:05:13 Blouin Damien (FRA) Es Corsen - Iroise At... M40 (+)
1260 3:05:14 Beneux Nicolas (FRA) Asptt Besancon M35 (+)
1245 3:05:18 Richter Torsten (GER) Vfl Brandenburg M45 (+)
1246 3:05:20 Wagner Jonathan (GER) Lauftreff Ansbach-nord M (+)
1247 3:05:22 Leuschner Patrick (GER) Sc Dhfk Leipzig-two Generat... M35 (+)
1248 3:05:23 Reinhard Lukas (SUI) Lsg Laufen M35 (+)
1249 3:05:24 Dahl Jan Inge (NOR) 7 M55 (+)
1250 3:05:25 Willems Winfried (GER) Aachener Tg M60 (+)
1251 3:05:27 Hartonen Jani Matias (FIN) Muurame M40 (+)
1252 3:05:27 Ivanovic Kristijan (CRO) Dorfen M40 (+)
1253 3:05:29 Wieser Marcus (GER) Laufgemeinschaft Wurzburg M30 (+)
1254 3:05:31 BaumgraB Nils (GER) Berlin M35 (+)
1255 3:05:31 Bohmig Jens (GER) Tc Backnang M40 (+)
1256 3:05:32 Konstantin Bochkarev (RUS) Shtopor M40 (+)
1257 3:05:33 Bundgaard Lassen Signe (DEN) Nbro F (+)
1258 3:05:34 Doppelfeld Arne (GER) Hannover 96 M40 (+)
1259 3:05:34 Mangold Saskia (GER) Lav Halensia F (+)
1261 3:05:35 Rafael Garcia Lozano De Urroz (ESP) Puigcerda M45 (+)
1262 3:05:36 Flatin Ole Erik (NOR) Kongsberg M45 (+)
1263 3:05:36 Kobler Gregor (GER) Tv 1878 Grob-umstadt M45 (+)
1264 3:05:37 Bleuel Holger (GER) Labor Koblenz M45 (+)
1265 3:05:37 Maus Andreas (GER) Frankfurt M M40 (+)
1266 3:05:37 Rothenmeyer Kai (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M35 (+)
1267 3:05:40 Holczer Peter (HUN) Asics Frontrunner Hungary M45 (+)
1268 3:05:41 Stiegler Ralph (GER) Team Klinikum Nurnberg M35 (+)
1280 3:05:41 Galim Ernest Max (FRA) Sro/esp. Marathon M60 (+)
1269 3:05:42 Borgmann Daniel (GER) Lsf Munster M30 (+)
1270 3:05:43 Sopin Konstantin (RUS) Moscow M35 (+)
1271 3:05:45 Schuh Christian (GER) Svb-hufingen M40 (+)
1272 3:05:45 Peters Robert (GER) #werunfrankfurt M30 (+)
1274 3:05:49 Zeltner Tamara (GER) Lc Marathon Lindelburg F40 (+)
1275 3:05:51 Thierolf Christoph (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M50 (+)
1276 3:05:52 Klever Tobias (GER) Upper Decker Party Poppers M45 (+)
1277 3:05:52 Thehos Fabian (GER) London M35 (+)
1278 3:05:53 Haschke Markus (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M45 (+)
1279 3:05:53 Junkkaala Teemu (FIN) Helsinki M40 (+)
1281 3:05:53 Jamart Guillaume (BEL) Bbslm M30 (+)
1282 3:05:54 Gehring Robert (SWE) Hagersten M45 (+)
1283 3:05:55 DreBler Markus (GER) Fun-ball Dortelweil E.v. M35 (+)
1285 3:05:56 Akianidis Vasileios (GRE) Thrakomacedones M40 (+)
1286 3:05:56 Schlappa Jorn (GER) Runwimz M30 (+)
1287 3:05:58 Conradi Christian (GER) Montabaur M (+)
1288 3:05:58 Clapp Matthew (GBR) Nottingham M45 (+)
1289 3:05:59 Pfeffer Marcus (GER) Lg Brenztal M50 (+)
1290 3:06:01 Jarke-Neuert Johannes (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
1292 3:06:02 Weling Nico (BEL) Racepace M40 (+)
1293 3:06:04 Karisto Petri (FIN) Winterthur M35 (+)
1294 3:06:06 Nikolaidis Konstantinos (GRE) Komotini M45 (+)
1295 3:06:07 Wegler Benjamin (GER) #runroth M (+)
1296 3:06:10 Renner Johannes (GER) Jumping Elks M30 (+)
1297 3:06:12 Silberer Victor (GER) Hochschule Munchen M (+)
1298 3:06:13 Udier Jakob (AUT) X.runners M45 (+)
1299 3:06:14 Dollt Markus (GER) Djk Florsheim M35 (+)
1300 3:06:14 Wangler Natalie (GER) Roadrunners Sudbaden FU23 (+)
1301 3:06:15 Cretton Lionel (SUI) Runners Team Spirit M35 (+)
1302 3:06:15 Klipp Bastian (GER) Team Arndt E.v. M40 (+)
1303 3:06:16 Rosenberg Soeren (DEN) Amager M (+)
1304 3:06:18 Christou George (GRE) Preveza M35 (+)
1305 3:06:18 Mardh Michael (SWE) Stockholm M40 (+)
1306 3:06:19 Heinrich Bernhard (GER) Spvgg Oedheim M55 (+)
1307 3:06:21 Ursinus Jorn (GER) Hamburg M35 (+)
1308 3:06:22 Christen Carson (USA) Schweinfurt M (+)
1309 3:06:22 Lindblad Martin (SWE) If Linnea M40 (+)
1310 3:06:23 Zengin Gokmen (TUR) Istanbul M35 (+)
1311 3:06:23 Giesen Britta (GER) Laufwerk Hamburg E.v. F45 (+)
1312 3:06:24 Zabudkin Alexei (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M40 (+)
1313 3:06:25 Schlagbauer Christian (GER) Leberkas Power M35 (+)
1314 3:06:25 De Graaf Christian (GER) Team Klinikum Nurnberg M35 (+)
1315 3:06:28 Dippold Otto (GER) Tsv Scheblitz M40 (+)
1316 3:06:29 Vaner David (GER) Basel M40 (+)
1317 3:06:29 Weichert Soren (GER) Mtv Vorsfelde M30 (+)
1318 3:06:29 Lassig Henri (GER) Bsg Merck M (+)
1319 3:06:31 Siamoglou Alexandros (GRE) S D Y Kozanis-greece M50 (+)
1320 3:06:33 Bruk David (CZE) Asics Team M40 (+)
1321 3:06:35 Pee Andreas (GER) Eintracht Frankfurt M45 (+)
1322 3:06:37 Schmidt Maria (GER) Lg Wettenberg FU23 (+)
1323 3:06:38 Viola Felix (ITA) Maintal M45 (+)
1324 3:06:40 Friedemann Thomas (GER) Mtg Mannheim Running M40 (+)
1325 3:06:41 Huther Andreas (GER) Lg Ohmbachsee M45 (+)
1326 3:06:41 Uribe Sergio (COL) Bogota M40 (+)
1327 3:06:41 Millen Andreas (GER) Lg Dornburg M45 (+)
1328 3:06:43 Nistor Cristian Dinu (ROU) Biled77 M40 (+)
1329 3:06:50 Simkunaite Ruta (LTU) Vilnius F30 (+)
1330 3:06:54 Barcia Pidre Alberto (ESP) Club Atletismo Same... M40 (+)
1331 3:06:56 Moors Grant (GBR) Lonely Goat Rc M35 (+)
1332 3:06:57 Knuchel Stefan (SUI) Schliern M40 (+)
1333 3:06:59 Zervas Torsten (GER) Spv 1912 Seligenstadt M55 (+)
1334 3:07:01 Kiefer Dominik (GER) Lg Steinlach-zollern M (+)
1335 3:07:02 Maurer Nikolaus (GER) Dienstagslaufer M50 (+)
1336 3:07:03 Wolff Ulrich (GER) Psv Brilon M60 (+)
1353 3:07:05 Ajebo Raoul (FRA) Champigny-sur-marne M40 (+)
1337 3:07:06 Kistanov Aleksandr (RUS) Runners M45 (+)
1338 3:07:06 Soares Da Costa Rui Luiz (BRA) Recife M45 (+)
1339 3:07:06 Magg Christoph (GER) Tsv Gersthofen M35 (+)
1340 3:07:09 Hviid Anne (DEN) Copenhagen N F30 (+)
1403 3:07:09 Bocquel Didier (FRA) Mulhouse M50 (+)
1341 3:07:10 Groth Andre (GER) Frankfurt M30 (+)
1342 3:07:11 Beigl Bernd (GER) Tg Viktoria Augsburg M50 (+)
1343 3:07:11 Elfner Thorsten (GER) Tv Schriesheim M40 (+)
1380 3:07:11 Bruno Michel (FRA) Meaux M40 (+)
1344 3:07:14 Henkel Olaf (GER) Sv Turbine Neubrandenburg M40 (+)
1345 3:07:14 Muller Jochen (GER) Tgm 1861 E.v. Mainz-gonse... M60 (+)
1346 3:07:14 Christensen Camilla (DEN) Aarhus C F (+)
1347 3:07:15 Scarabis Michael (GER) Stahl Altenberge M45 (+)
1348 3:07:16 Schmidt Jens (GER) Lt Schweich M30 (+)
1349 3:07:17 Lipecki Tim (GER) Hochheim M40 (+)
1350 3:07:19 Dietrich Jorg (GER) Lc Warndt M60 (+)
1351 3:07:21 Gerpheide Tim (GER) Sv 08/29 Friedrichsfeld M (+)
1352 3:07:21 Mahler Sven (GER) Sg Finne Billroda M30 (+)
1354 3:07:25 Gradl Tobias (GER) Schwarzenbach M35 (+)
1355 3:07:25 Antonopoulos Angelos (GRE) Athens M40 (+)
1356 3:07:28 Guillaume Cecile (BEL) Seloignes F50 (+)
1357 3:07:28 Lappi Timo (FIN) #helttihealthy M45 (+)
1358 3:07:28 Harvard Jonas (SWE) Froson M45 (+)
1359 3:07:28 Eriksson Robert (SWE) Risets Raketer M50 (+)
1360 3:07:30 Barrionuevo Jose Ignacio (ARG) Buenos Aires M35 (+)
1361 3:07:31 Heron Alan (SCO) Bellahouston Road Runners M30 (+)
1362 3:07:32 Dietrich Lars (GER) Siegen M (+)
1363 3:07:33 Hetzel Soren (GER) Roadrunners Sudbaden M30 (+)
1364 3:07:34 Doff Franco (GER) Sc Hagen-wildewiese M55 (+)
1365 3:07:34 Kusterer Stefan (GER) Lac Olympia 88 E.v. M35 (+)
1366 3:07:36 Kraschl Steffen (GER) Moers M35 (+)
1367 3:07:37 Wenz Armin (GER) Laufziel Aschaffenburg M45 (+)
1368 3:07:38 Herbert Tobias (GER) Sc Barolo Bensheim M50 (+)
1369 3:07:40 Skovgren Danny (DEN) Nbro M35 (+)
1370 3:07:40 Oberle Steffen (GER) E Domani Montozzo M35 (+)
1371 3:07:40 Gibson Nikki (GBR) Edinburgh F (+)
1372 3:07:41 Moglich Thomas (GER) Lauf Team Unna M40 (+)
1373 3:07:41 Nagibin Andrey (RUS) Chekhov M30 (+)
1374 3:07:41 Langoeigjelten Paal-Erik (NOR) Hamar M50 (+)
1375 3:07:42 Ruller Christian (GER) Sg Stadtwerke Freising M40 (+)
1417 3:07:43 Dore Giovanni (FRA) Europa Runners M55 (+)
1376 3:07:44 Fetsch Sascha (GER) Team Leipzig Marathon M40 (+)
1377 3:07:44 Kirmeier Maximilian (GER) Bad Tolz M (+)
1378 3:07:45 Rodriguez Ana Belen (ESP) Wsv Otterskirchen F40 (+)
1379 3:07:46 Gutzeit Karsten (GER) Lauftreff Gelnhausen M45 (+)
1451 3:07:47 De Miranda Ferreirinha Jorge (FRA) Puilly Et Charbeaux M35 (+)
1381 3:07:48 Autere Pekka (FIN) Helsinki M35 (+)
1382 3:07:48 Lorenz Eric (GER) Grojos Ltf Elversberg M45 (+)
1383 3:07:49 Blaich Patrick (GER) Stuttgart M (+)
1384 3:07:49 Macys Gediminas (LTU) Begam Uz Alu Ir Ledus M40 (+)
1385 3:07:49 Yassine Fouad (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
1386 3:07:50 Greiss Fabian (GER) Sv Reichenau M30 (+)
1387 3:07:52 Neubauer Robert (GER) Bio Runner Rhein Main M30 (+)
1388 3:07:54 Klappenecker Ulrich (GER) Vollert Running Team M45 (+)
1389 3:07:55 Schwarz Caspar (GER) Hamburg M30 (+)
1390 3:07:56 Neurath Joachim (GER) Lg Vellmar M (+)
1391 3:07:56 Schweninger Andreas (AUT) Bjak's Running Team Austria M40 (+)
1503 3:07:56 De Carvalho Paul (FRA) Chelles M45 (+)
1392 3:07:57 Carlsen Troels (DEN) Ac Pain M40 (+)
1399 3:07:57 Boessinger Laurent (FRA) Freyming-merlebach A-c M45 (+)
1393 3:07:59 Lukkarinen Tuomo (FIN) Jarvenpaa M35 (+)
1394 3:08:01 Kissling Yves (SUI) Binningen M (+)
1395 3:08:02 Duchek Jan (CZE) Lokomotiva Zlin-priluky M35 (+)
1396 3:08:02 Hinze-Thus Katja (GER) Sg Wenden F45 (+)
1439 3:08:03 Bonzani Stephane (FRA) La Celle Sur Loire M35 (+)
1397 3:08:04 Werthmann Heiko (GER) Tsv Gambach M30 (+)
1398 3:08:06 Kampfer Alexander (GER) Team Laufstil M35 (+)
1449 3:08:10 Morand Yan (FRA) Reims M40 (+)
1400 3:08:11 Engelhardt Jorg (GER) Lg Eintracht Frankfurt M50 (+)
1401 3:08:11 Henke Christian (GER) Bodenheim M45 (+)
1402 3:08:12 Khadem-Awal Mehran (IRI) Frankfurt M45 (+)
1419 3:08:12 Belaiche Samyr (FRA) Courcelles Les Lens M40 (+)
1404 3:08:14 Wiedemann Gertrud (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
1405 3:08:16 Gaiji Lassaad (TUN) Woluwe-saint-lambert M35 (+)
1406 3:08:17 Lamprecht Peter (GER) Bamberg M (+)
1407 3:08:19 Breunig Herbert (GER) Laz Obernburg-miltenberg M55 (+)
1408 3:08:20 Starkl Christian (AUT) Lcc Wien M50 (+)
1409 3:08:20 Ilomaki Tanja (FIN) Ylojarvi F40 (+)
1410 3:08:21 Bergmair Robert (AUT) Achtung Links M30 (+)
1411 3:08:28 Eberl Stevan (GER) Tri Squad Badenheim M35 (+)
1412 3:08:29 Sjuls Dan (FIN) Godby M45 (+)
1413 3:08:29 Henkel Lothar (GER) Tri-force Fulda M55 (+)
1414 3:08:32 Ehrhardt Martin (GER) Hirschruf Dresden M40 (+)
1415 3:08:32 Frober Alexander (GER) Usv Jena M35 (+)
1416 3:08:33 Bergmiller Vladimir (GER) Run4fun M50 (+)
1418 3:08:34 Andersen Magnus (DEN) Valby MU23 (+)
1420 3:08:35 Gottheil Ralf (GER) Lg Coesfeld M35 (+)
1421 3:08:36 Rigakis Elias (GRE) Crete M40 (+)
1422 3:08:36 Autenrieth Christian (GER) Motorcity Running Division M35 (+)
1423 3:08:37 Hitzbleck Karsten (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1424 3:08:37 Ites Holger (GER) Lsg Karlsruhe M40 (+)
1425 3:08:37 Schmitz Volker (GER) Lg Elmshorn M45 (+)
1426 3:08:37 Korbs Joe (GER) Lt Ennert M45 (+)
1427 3:08:38 Korn Maximilian (GER) Stuttgart M (+)
1428 3:08:38 Munzner Michael (AUT) Wien M35 (+)
1429 3:08:38 Salchert Daniel (GER) Lag Mittlere Isar M30 (+)
1430 3:08:40 Schumacher Stefan (SUI) Morigen M50 (+)
1431 3:08:40 Bass Stephen (GBR) Reigate Priory Athletic Club... M40 (+)
1515 3:08:42 Ait Chaalal Farid (FRA) London M35 (+)
1516 3:08:44 Mora Francois (FRA) Menville M35 (+)
1432 3:08:45 Girelli Consolaro Alberto (ITA) Aachen M35 (+)
1433 3:08:45 Calvino Simon (ESP) Nosportlimit M35 (+)
1434 3:08:45 Fruhwirt Harald (AUT) Perseneug M (+)
1435 3:08:45 Stuhlinger Joachim (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M60 (+)
1436 3:08:46 Dietz Andreas (GER) Kpmg Luxembourg M30 (+)
1437 3:08:47 Timmermann Lars (GER) Leberg M (+)
1438 3:08:47 Matulla Tobias (GER) Team Arndt E.v. M (+)
1440 3:08:49 Vara Michael (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1441 3:08:51 Mauer Eddi (GER) Dreikraft Neunkirchen M50 (+)
1442 3:08:52 MeiB Alexander (GER) Sus Stadtlohn 19/20 M40 (+)
1443 3:08:52 Severt Gunter (GER) Lg Coesfeld M50 (+)
1444 3:08:53 Janz Dirk (GER) Hofheim M45 (+)
1445 3:08:55 Kotzerke Frank (GER) Viadukt E.v. M40 (+)
1446 3:08:55 Heslin Alison (USA) Wien F30 (+)
1447 3:08:56 Luxen Richard (GER) Lg Vulkaneifel M55 (+)
1448 3:08:57 Thome Norbert (GER) Spiridon Hochwald M50 (+)
1450 3:08:58 Schultz Timo (GER) Sisu-training M40 (+)
1452 3:09:00 Grohmann Hans (GER) Sc Guttersbach M50 (+)
1453 3:09:02 Bopp Martin (GER) Team Der Tempomacher F... M30 (+)
1454 3:09:02 Wehrle Peter (GER) Sv Reichenau M45 (+)
1487 3:09:04 Cozzi Stephane (FRA) Pfastatt M35 (+)
1482 3:09:07 Roge Julien (FRA) Strasbourg M (+)
1455 3:09:08 Bodens Bernd (GER) Sc Myhl La M50 (+)
1456 3:09:08 Peksa Tadeusz (POL) Cracow M30 (+)
1457 3:09:09 Urbaniak Pawel (POL) Wielun Biega M (+)
1458 3:09:09 Lubeseder Andre (GER) Hannover Athletics M45 (+)
1459 3:09:10 Strassberg Alain (ISR) Herzliya M45 (+)
1460 3:09:11 Sejiri Kentaro (JPN) London M45 (+)
1461 3:09:11 Peebles Murray (GBR) Dunbar Running Club M35 (+)
1462 3:09:11 Goldammer Klaus (GER) Osc Berlin M65 (+)
1463 3:09:12 Horr Andreas (GER) Hoerrter M30 (+)
1583 3:09:12 Gailliez Gregory (FRA) Cht'i Marathonien M40 (+)
1464 3:09:13 Adrian Petrut (ROU) Sector 5 M40 (+)
1465 3:09:15 Greiser Frank (GER) Schluchsee M35 (+)
1466 3:09:16 Gilfrich-Schneider Stephanie (GER) Mainz F35 (+)
1467 3:09:16 Maylandt Dirk (GER) Fc Fortuna Lohrbach M35 (+)
1468 3:09:16 Rabenstein Tobias (GER) Frankfurt Am Main M30 (+)
1469 3:09:17 Verellen Wim (BEL) Lichtaart M55 (+)
1470 3:09:18 Mann Dominique (GER) Tv Harheim M50 (+)
1471 3:09:19 Sorgel Andreas (GER) Nurnberg M (+)
1472 3:09:19 Postel Martin (GER) Habloch M45 (+)
1473 3:09:19 Schoppe Friederike (GER) Spiridon Frankfurt F40 (+)
1474 3:09:20 Bernd Volker (GER) Hunsruck-marathon E.v. M40 (+)
1475 3:09:24 Pohjala Mikko (FIN) Espoo M (+)
1476 3:09:27 Angeleri Davide (ITA) Vigevano M40 (+)
1477 3:09:28 Schlogl Sebastian (GER) Team Gusbach M30 (+)
1478 3:09:28 Buttner Mike (GER) Tdm Bamberg M35 (+)
1479 3:09:28 Lammchen Robert (GER) Tri-team Intersport Wohlleben M (+)
1480 3:09:31 Kels Martin (GER) Tusem Essen-margarethenh... M35 (+)
1481 3:09:32 Gr Nvall Mads (DEN) Frederiksberg C M45 (+)
1483 3:09:33 Pendt Phil (GER) Tus Lorrach-stetten M (+)
1484 3:09:33 Eggler Jurg (SUI) Wunnewil M55 (+)
1606 3:09:33 Flasquin Gilles (FRA) Plessis Robinson Atlhetic Club M30 (+)
1485 3:09:34 Bause Tobias (GER) 1. Eichsfelder Sportclub E. ... M30 (+)
1486 3:09:36 Gurbanov Samir (RUS) Moscow M (+)
1488 3:09:37 Krause Matthias (GER) Potsdamer Laufclub M30 (+)
1489 3:09:41 Karaulnyi Valerii (UKR) Kmrc M45 (+)
1490 3:09:42 Niederhufner Reiner (GER) 1. Ski- Und Freizeitverein M... M55 (+)
1491 3:09:42 Abujeta De La Fuente Antonio (ESP) Camarma De Esteruelas M40 (+)
1492 3:09:42 Piechowicz Marcin (POL) Wkb Piast Wroclaw M30 (+)
1493 3:09:43 Gerlach Wolfram (GER) Tv Trebur M35 (+)
1494 3:09:43 Rapsch Johannes (GER) Furth M (+)
1495 3:09:43 Schumann Thomas (GER) Frankfurt M45 (+)
1496 3:09:45 Heck Torsten (GER) Tv Saarwellingen M50 (+)
1497 3:09:46 Muhlbauer Benjamin (GER) Tsg Oberursel M35 (+)
1544 3:09:47 Dael Michel (FRA) Lambersart M50 (+)
1498 3:09:48 Schneider Marc (GER) Lauftreff Pfoten M45 (+)
1499 3:09:48 Milch Moritz (GER) Triathlon - Eintracht Frankfu... M (+)
1500 3:09:49 Thonnes Bianca (GER) Dielsdorf F40 (+)
1501 3:09:50 Bauer Uwe (GER) Lg Modo M35 (+)
1502 3:09:51 Pfeifer Christopher (GER) Ober-morlen M (+)
1504 3:09:52 Lang Marc (GER) Radteam Neu-isenburg M35 (+)
1505 3:09:52 Bas Davut (TUR) #werunfrankfurt M35 (+)
1506 3:09:54 Rasque Marc (LUX) Beckerich M35 (+)
1507 3:09:55 Maier Mathias (GER) Tsv 03 Wolfskehlen M45 (+)
1508 3:09:55 Nedregard Magnus (NOR) Team Nedregard Running M (+)
1509 3:09:56 Claes Filip (BEL) Nieuwerkerken M40 (+)
1510 3:09:57 KreuBer Jochen (GER) Mainz M35 (+)
1534 3:09:57 Ameur Nori (FRA) Loison Sous Lens M40 (+)
1511 3:09:59 Polak Dave (GER) Tsg Kleinostheim/coty M45 (+)
1512 3:10:00 Billiter Steve (USA) Niederalben M (+)
1513 3:10:00 Weitmann Jurgen (GER) Gunzburger Laufer M55 (+)
1514 3:10:00 Stepan Dorothea (GER) Team Leipzig Marathon F45 (+)
1550 3:10:01 Loriotti Joel (FRA) Morschwiller Le Bas M45 (+)
1517 3:10:04 Knisel Gerold (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M60 (+)
1518 3:10:06 Werking Rebecca (GER) Mainz F (+)
1519 3:10:06 Carter Daniel (GBR) Basildon M (+)
1520 3:10:07 Dieteren Luc (NED) Ssg Bensheim M55 (+)
1521 3:10:07 Dalgaard Jeppe (DEN) Arden M55 (+)
1522 3:10:08 Kirchgatterer Andreas (AUT) Lauftreff Pichl M50 (+)
1523 3:10:08 Kingo Priit (EST) Peetri Alevik M40 (+)
1524 3:10:08 Breitbach Dominik (GER) Asv Koln M30 (+)
1525 3:10:11 Lange Ralf (GER) Vfb Friedberg M50 (+)
1526 3:10:12 Barral David (ESP) Paracuellos De Jarama M40 (+)
1527 3:10:12 Thonemann Markus (GER) Warburger Sv 1884 M40 (+)
1620 3:10:13 Beaud Jean-Pierre (FRA) Cs Ternes Paris Ouest M40 (+)
1528 3:10:14 Mai Roland (GER) Lsf Munster M45 (+)
1529 3:10:15 Reininger Sven (GER) Ludwigshafener Sv 07 M35 (+)
1530 3:10:16 Eiriksson Margeir Kuld (ISL) Kopavogur M50 (+)
1531 3:10:18 Martin Bernd (GER) Lg Ortenau Nord M35 (+)
1532 3:10:18 Aschenbrenner Jorg (GER) Sisu-training M35 (+)
1533 3:10:19 Meerkamp Christopher (GER) Mainz M30 (+)
1535 3:10:20 Newman Jason (GBR) York M35 (+)
1536 3:10:20 Cornelius Niklas (SWE) Stockholm M35 (+)
1537 3:10:20 Oberhansl Frank (GER) Ski-club Schwandorf M50 (+)
1538 3:10:21 Haas Michael (AUT) Perchtoldsdorf M50 (+)
1539 3:10:22 Kortmann Matthias (GER) Team Gebiomized M35 (+)
1540 3:10:23 Henz Tobias (GER) Munchen M30 (+)
1541 3:10:23 Baumann Rudi (GER) Gunzburger Laufer M50 (+)
1542 3:10:24 Groke Kevin (GER) Frankfurt M (+)
1618 3:10:24 Moltini Cedric (FRA) Team Creutzwald M35 (+)
1543 3:10:25 Christeiner Thomas (GER) Tsv 1862 Neuburg M35 (+)
1545 3:10:25 Riple Tormod (NOR) Nes Ya Il M35 (+)
1546 3:10:26 Erle Frank (GER) Lsv Ladenburg M45 (+)
1547 3:10:27 Bonka Goran (GER) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M50 (+)
1548 3:10:28 Lehnertz Matthias (GER) Tsv Amicitia Viernheim M45 (+)
1549 3:10:28 Koster Clemens (GER) Mtv Aurich M40 (+)
1551 3:10:32 Rohkamper Hj (GER) Sv Schermbeck M50 (+)
1552 3:10:33 Lawall Christian (GER) Djk Fursteneck M45 (+)
1553 3:10:33 Vallejo Ceron Eduardo (ESP) Jacekbiega Running Team M30 (+)
1554 3:10:33 Marzeglia Dario (ITA) Rome M40 (+)
1555 3:10:35 Schafer Michael (GER) Worms M45 (+)
1556 3:10:35 Genzmer Jan (GER) Greif Club M40 (+)
1557 3:10:35 Kociolek Witold (POL) Krakow M40 (+)
1558 3:10:35 Punz Daniel (AUT) Lcu Raiffeisen Euratsfeld M (+)
1559 3:10:36 Kaiser Heiko (GER) Heimenkirch M40 (+)
1560 3:10:37 Hjalmarsson Einar Eirikur (ISL) Hlaupahopur Fh M45 (+)
1561 3:10:38 Schulze Sander (NED) Team Vegan M40 (+)
1562 3:10:38 Kellerer Stefan (GER) Lg Stadtwerke Munchen M40 (+)
1563 3:10:40 ?gustsson Agnar Jon (ISL) Hlaupahopur Stjornunnar M50 (+)
1564 3:10:43 Epp Peter (GER) Tc Chaos Viernheim M40 (+)
1565 3:10:46 Moschk Timo (GER) Team Neles M35 (+)
1566 3:10:46 Wahlig Andre (GER) Heppenheimer Skiclub M40 (+)
1567 3:10:47 Cherepovskyy Dmytro (UKR) Kiev M30 (+)
1568 3:10:49 Coulter Darryl (GBR) Kent Ac M45 (+)
1569 3:10:51 Bikos Spyridon (GRE) Xanthi Runners - Niko... M50 (+)
1570 3:10:51 Baumhauer Dominik (GER) Tus Weilnau M50 (+)
1571 3:10:52 Meier Nina (SUI) Lcz F (+)
1572 3:10:52 Auch Andreas (GER) Sv Ohmenhausen M40 (+)
1573 3:10:52 Gotz Catrin (GER) Pt Reutlingen F35 (+)
1602 3:10:53 Mercier Yvan (FRA) Schweighouse M35 (+)
1574 3:10:56 Woste Rolf (GER) Sus Darme Triathlon M40 (+)
1575 3:10:56 Paulus Sascha (GER) Hunsruck-marathon E.v. M35 (+)
1576 3:10:56 Nickolaus Holger (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
1577 3:10:57 Plonus Bert (GER) No Run-no Fun M50 (+)
1578 3:10:57 Stiedl Matthias (AUT) Wien M (+)
1579 3:11:00 Bleiholder Jurgen (GER) O. V., Bin Vom Untermain M40 (+)
1580 3:11:00 Rybkina Alena (RUS) Gepard F (+)
1581 3:11:01 Glusenkamp Christoph (GER) Osnabruck M30 (+)
1582 3:11:02 Ahrens Sven (GER) Sv Blau-weib Aasee Munster M45 (+)
1584 3:11:05 Diederich Johannes (GER) Sachsischer Bergsteigerbund M45 (+)
1585 3:11:06 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M55 (+)
1586 3:11:06 Winter Mona L. (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
1587 3:11:09 D'Halluin Pascal (BEL) Bissegem M45 (+)
1588 3:11:09 Shotton Paul (ENG) Team Zoot Tri Europe M30 (+)
1707 3:11:09 Petricola Marino (FRA) Courir Ensemble Sncf M55 (+)
1589 3:11:10 Wendland Robert (GER) Triathlon Team Braunschweig M (+)
1590 3:11:12 Albert Thomas (GER) Wurzburg M50 (+)
1591 3:11:13 Pask Matthew (GBR) Norwich M50 (+)
1592 3:11:13 Reichenau Jan (GER) Berlin M40 (+)
1677 3:11:14 Eckert Francois (FRA) Paris M45 (+)
1622 3:11:16 Davault Frederic (FRA) Vermelles M35 (+)
1593 3:11:17 Leuer Heiko (GER) Frankfurt M50 (+)
1594 3:11:17 Carls Roland (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M30 (+)
1595 3:11:17 Roth Julia (GER) Tv Schweinheim F30 (+)
1596 3:11:19 Bonnaire Beate (GER) Vfl Dresden-buhlau E V F50 (+)
1597 3:11:19 Guthoff Johannes (GER) Stuttgart M40 (+)
1598 3:11:21 Roth Jorg (GER) Lag Obere Murg M45 (+)
1690 3:11:22 Garmendia Matthieu (FRA) #intothewildrunning M35 (+)
1599 3:11:28 Schmale Sonke (GER) Ssf Bonn Triathlon M40 (+)
1672 3:11:28 Champion Thomas (FRA) Menton Marathon M40 (+)
1600 3:11:32 Harle Armin (GER) Ek Schwaikheim M60 (+)
1601 3:11:33 Krober Bastian (GER) Srl Triathlon Koblenz M35 (+)
1603 3:11:36 Lage Michael (GER) Lg Neumunster M50 (+)
1604 3:11:38 Buchbinder Rupert (GER) Veloclub Ratisbona M35 (+)
1605 3:11:39 Doll Philipp (GER) Doll & Landshut Steuerb... M (+)
1743 3:11:40 Mouret Jerome (FRA) Paris M40 (+)
1607 3:11:42 Koroll Arkadius (GER) Ravensburg M45 (+)
1608 3:11:42 Harttgen Kenneth (GER) Zollithon M40 (+)
1609 3:11:42 Frei Martin (SUI) Zollithon M55 (+)
1610 3:11:43 Therre Holger (GER) Tsv Dettingen / Erms M50 (+)
1611 3:11:44 Metzler Jurgen (GER) Tv Bad Orb M40 (+)
1612 3:11:44 Marquardt Doris (GER) Lav Bad Godesberg F30 (+)
1613 3:11:45 Sturmhoefel Knut (GER) Sissach M55 (+)
1614 3:11:46 Stephens Adam (GBR) Worthing & District Harriers M40 (+)
1615 3:11:46 Breuer Marcus (GER) Wipperfurth M35 (+)
1616 3:11:47 Silnichenko Aleksandr (RUS) Moscow M30 (+)
1617 3:11:47 Knibbs Philip (RSA) Mill Hill M45 (+)
1619 3:11:50 Burst Christian (GER) Runners Point Ulm M35 (+)
1621 3:11:53 Schichl Christine (GER) Post Sv Weilheim F30 (+)
1623 3:11:53 Hofmann Michael (GER) Tsv Schwabhausen M35 (+)
1624 3:11:54 Forster Manfred (GER) Bio Runner Rhein Main M55 (+)
1625 3:11:55 Wilms Daniel (GER) Hajyt M35 (+)
1626 3:11:57 Mattern Clifford (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1627 3:11:58 Karlsson Stefan (SWE) Rodeby M40 (+)
1628 3:11:59 Kronmuller Volker (GER) Tb Cannstatt M50 (+)
1629 3:12:00 Nokleby Sverre (NOR) Bergen L?peklubb M35 (+)
1630 3:12:00 Seliuta Justinas (LTU) F O C U S M35 (+)
1631 3:12:03 Lennon Mark (GBR) London M (+)
1632 3:12:04 Dames Jens (GER) Michendorf M45 (+)
1633 3:12:06 Seidl Julia (GER) Lg Filder F30 (+)
1634 3:12:06 Boetzl Stephanie (GER) Swc Regensburg F35 (+)
1635 3:12:09 ?zturk Erol (TUR) Istanbul M50 (+)
1636 3:12:10 Graunke Alexander (GER) Tsg Munsingen M50 (+)
1637 3:12:10 Le Cat Pierre (NED) Amsterdam M55 (+)
1638 3:12:12 Hoy Christian (NOR) Tryvann Ck M (+)
1666 3:12:12 Palomares Christian (FRA) Camn Villeurbanne M45 (+)
1639 3:12:14 Schuller Christian (GER) Freunde Bruder-grimm-lauf M50 (+)
1651 3:12:16 Quehen Florent (FRA) Team Triathlon 87 M (+)
1640 3:12:17 Ziebell Frederik (GER) Rsv Heidelberg M30 (+)
1641 3:12:17 Buckley Aidan (IRL) Mallow Ac M45 (+)
1642 3:12:22 Schaier Michael (GER) Mt Melsungen M30 (+)
1643 3:12:23 Schmid Benjamin (GER) Friedrichsdorf M35 (+)
1644 3:12:24 Ehrling Par (SWE) ?rebro Aik M40 (+)
1645 3:12:24 Adrian Janik (GER) #werunfrankfurt M (+)
1646 3:12:24 Priano Giuseppe (ITA) Running Matera M45 (+)
1647 3:12:25 Eger Christoph (GER) Florsheim M35 (+)
1648 3:12:25 Baschin Matthias (GER) Decathlon M30 (+)
1649 3:12:26 Christou Kostas (GRE) Preveza M35 (+)
1650 3:12:28 Scheer Patrick (GER) Heilbronn M30 (+)
1744 3:12:30 Nicod Philippe (FRA) Beuvry M50 (+)
1652 3:12:31 De Bilderling Nathan (BEL) Floreffe M (+)
1667 3:12:32 Maurice Stephane (FRA) Creutzwald M45 (+)
1700 3:12:33 Loret Cedric (FRA) Paris M35 (+)
1653 3:12:34 Womelsdorf Frank (GER) Serpentine Running Club M35 (+)
1654 3:12:34 Turner James (GBR) London M35 (+)
1655 3:12:36 Radulescu Alin (GER) Baierbrunn M35 (+)
1656 3:12:36 Rauter Monier (GER) Hamburg M (+)
1657 3:12:37 Krohnert Fabian (GER) Stendal M30 (+)
1658 3:12:38 Stulpner Mario (GER) Tsv Harburg M35 (+)
1687 3:12:39 Kauffmann Antoine (FRA) Haguenau M (+)
1729 3:12:39 Georgenthum Eric (FRA) Plobsheim M35 (+)
1659 3:12:41 Fojtik Vladimir (CZE) Spiridon Frankfurt M50 (+)
1660 3:12:42 Eckhardt Michael (GER) Nonnweiler M40 (+)
1661 3:12:43 Shabanov Yury (RUS) Saint-petersburg M40 (+)
1662 3:12:44 Hansen Lars Dybdal (DEN) Distancerunning.dk M40 (+)
1663 3:12:45 Burkard Michael (GER) Adac Triathlonclub Gelnhausen M30 (+)
1664 3:12:45 Kruger Andreas (GER) Nurnberg M40 (+)
1665 3:12:45 Riley Paul (ENG) Penny Lane Striders M45 (+)
1668 3:12:47 Sorensen Ulf (GER) Tv Brombach M40 (+)
1669 3:12:47 Ohvo Juha (FIN) Helsinki M45 (+)
1670 3:12:47 Krauss Jochen (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1783 3:12:51 Pages David (FRA) Talence M30 (+)
1671 3:12:52 Freitas De Oliveira Alex (BRA) Rarunners-brazil M40 (+)
1673 3:12:52 Hausler Christian (GER) Neustrelitz M30 (+)
1674 3:12:52 Rath Andreas (GER) Lg Steinlach M35 (+)
1675 3:12:55 Dyrkolbotn Randi Marie (NOR) Vassmyradamene Bil F35 (+)
1676 3:12:55 Poskute Jovita (LTU) Vilnius F (+)
1678 3:12:57 MaB Hendrik (GER) Burgwedel M30 (+)
1679 3:12:58 Langlotz Michael (GER) Clc Xinteg M40 (+)
1699 3:12:58 Mouale Mehdi (FRA) Pastel Triathlon M40 (+)
1680 3:13:01 Biesenberger Florian (GER) Frankfurt M45 (+)
1681 3:13:03 Boya Raoul (GER) Frankfurt M (+)
1682 3:13:03 Andreou Julia (CYP) Monomaxos Club F40 (+)
1683 3:13:04 Bonvin Patrick (SUI) Bussigny M45 (+)
1684 3:13:04 Aleknas Darius (GER) Mainova M40 (+)
1685 3:13:05 Synott David (GBR) Windrush Triathlon M40 (+)
1686 3:13:05 Coleman James (ENG) Fulham Running Club M35 (+)
1688 3:13:05 Christ Peter (GER) Whu M50 (+)
1689 3:13:07 Gloesener Jil (LUX) Redange F (+)
1691 3:13:13 Meyer Philipp (GER) E.on Se M30 (+)
1692 3:13:13 HoB Sebastian (GER) Asics Team M30 (+)
1693 3:13:13 Wasse Alexandra (GER) Laz Obernburg-miltenberg F40 (+)
1694 3:13:14 Hammer Felix (GER) Fh Runners Berlin M30 (+)
1695 3:13:15 Moessner Christian (GER) Or Ca M50 (+)
1696 3:13:15 Nebel Jochen (GER) Tusem Essen-margarethenh... M50 (+)
1709 3:13:16 Sanchez David (FRA) Saint Sixte M30 (+)
1697 3:13:18 NaB Andre (GER) Kassel M35 (+)
1698 3:13:19 Dirix Simon (BEL) Liege M30 (+)
1727 3:13:20 Smolen Laurent (FRA) Weiler-la-tour M45 (+)
1701 3:13:21 Baumgartner Christoph (SUI) Bern M35 (+)
1702 3:13:22 Behlmer Jonas (GER) Friedrichsdorf M (+)
1703 3:13:23 Meuret Markus (GER) Mannheim M40 (+)
1704 3:13:25 Leck Michael (GER) Laufteam Wolfhagen M45 (+)
1705 3:13:25 De Oliveira Rocha Emerson (BRA) Delpa Engenharia M40 (+)
1706 3:13:26 Beddow Robert (ENG) Trondheim M40 (+)
1708 3:13:28 Hoffmann Kathrin (GER) Hannover Athletics F30 (+)
1710 3:13:30 Collum Sean (GBR) Watford Joggers M30 (+)
1711 3:13:31 Kohler Bernd (GER) Dreikraft Neunkirchen M45 (+)
1712 3:13:32 Brake Torsten (GER) Horhausen M30 (+)
1713 3:13:32 Schubert Carsten (GER) Aue M30 (+)
1714 3:13:32 Leimcke Benjamin (GER) Satteldorf M35 (+)
1715 3:13:33 Reinhard Steger (ITA) St Jakob Ahrntal M45 (+)
1716 3:13:35 Fontana Fabian (GER) Gaimersheim M (+)
1717 3:13:36 Homme Atle (NOR) Mandal M50 (+)
1718 3:13:37 Hock Jan (GER) Otterberg M35 (+)
1719 3:13:37 Hengstenberg Otto (GER) Tri-force Fulda M45 (+)
1720 3:13:38 Michalak Grzegorz (GER) Bremen M40 (+)
1721 3:13:38 Meyer Ole (GER) Osc Berlin M35 (+)
1722 3:13:40 Prati Tommaso (GER) Berlin MU23 (+)
1723 3:13:40 Walter Roman (GER) Sg-stern Dusseldorf M35 (+)
1724 3:13:40 Hoornaert Tom (BEL) Rumbeke M45 (+)
1725 3:13:41 Kohler Thomas (GER) Hsv Neubrandenburg M35 (+)
1726 3:13:42 H Yerholt Henrik Emil (NOR) Oslo M40 (+)
1728 3:13:44 Soveri Tommi (FIN) Uppsala M40 (+)
1730 3:13:46 Weber Michael (GER) Chicago M30 (+)
1731 3:13:46 Matuschek Thomas (AUT) Iron Team Eferding M35 (+)
1732 3:13:46 Bromilow Jeroen (GBR) Bio Runner Rhein Main M (+)
1733 3:13:47 Quesada Tatiana (LUX) Caeg F40 (+)
1734 3:13:49 Kley Karsten (GER) Berlin M35 (+)
1860 3:13:50 Kucharavy Dimitry (FRA) A.s.l. La Robertsau M50 (+)
1735 3:13:51 Etienne Arnaud (BEL) Flemalle M30 (+)
1736 3:13:51 Romagnoli Ugo (BEL) Bbslm M30 (+)
1737 3:13:51 Hauck Peter (GER) Sv Rotfelden M50 (+)
1738 3:13:52 Overdick Marius (GER) Mainova M (+)
1739 3:13:53 Mayrhofer Rudolf (AUT) Lauftreff Dietach M45 (+)
1740 3:13:53 Funke Christian (GER) Bio Runner Rhein Main M35 (+)
1741 3:13:53 Inninger Marco (GER) Johnny Boom Roadrunners M30 (+)
1742 3:13:57 Mckeown Mark (IRL) Armagh Ac M40 (+)
1754 3:14:01 Martin Damien (FRA) Bordeaux Athle M35 (+)
1771 3:14:02 Romain Bourven (FRA) Pantin M40 (+)
1745 3:14:04 Lykke Michael (DEN) Horsens M (+)
1746 3:14:04 Fergusson Graeme (SCO) Weybridge M40 (+)
1747 3:14:04 Koelbing Friedemann (GER) Freiburg M30 (+)
1748 3:14:05 Larsen Claus (DEN) K?ge Atletik M45 (+)
1883 3:14:05 Hueso Guillaume (FRA) Crauthem M35 (+)
1749 3:14:07 Holvik Simen (NOR) Gti Friidrettsklubb M40 (+)
1765 3:14:08 Mathi Gregory (FRA) Freyming Merlebach M30 (+)
1750 3:14:10 Kochanski Jorg (GER) Lg Ohmbachsee M45 (+)
1751 3:14:10 Bless Thomas (GER) Lg Welfen M55 (+)
1752 3:14:11 Schlender-Kamp Angelika (GER) Hsv Neubrandenburg F45 (+)
1753 3:14:12 Hansen Anders (DEN) Frederiksberg M (+)
1755 3:14:13 Krober Jurgen (GER) Schwaikheim M45 (+)
1756 3:14:14 Petre Maxime (BEL) Bruxelles M (+)
1757 3:14:14 Delepine Simon (BEL) Rhode Saint Genese M (+)
1758 3:14:14 Borkowski Grzegorz (POL) Gdynia M40 (+)
1759 3:14:15 Majewski Tobias (GER) Bv Garrel MU23 (+)
1760 3:14:16 Franke Christopher (GER) Berlin M30 (+)
1761 3:14:17 Banzhaf Ralf (GER) Lauftreff Spaichingen M45 (+)
1762 3:14:18 Gaubatz Andreas (GER) Frankfurt Am Main M35 (+)
1763 3:14:18 Haselbach Stefan (SUI) Sankt Gallen Track Club M45 (+)
1764 3:14:19 BruneB Christian (GER) Bruneb Brothers M30 (+)
1766 3:14:20 Bastuck Andreas (GER) Www.budocenter-karamitsos.de M45 (+)
1767 3:14:20 Anfimova Nadezhda (RUS) Moscow F35 (+)
1768 3:14:20 Metzger Tobias (GER) Tv Nellingen M35 (+)
1769 3:14:20 Wakayama Asuka (JPN) Makuhari-cho F35 (+)
1770 3:14:22 Rogosch Dorothee (GER) Sf Blau Gelb Marburg F35 (+)
1772 3:14:23 Fiedler Patrick (GER) Koln M (+)
1773 3:14:24 Mittermaier Gerhard (GER) Lv Deggendorf M45 (+)
1774 3:14:24 Lenzgen Simon (GER) Polizei Bergisch Gladbach M (+)
1775 3:14:25 Werner Anke (GER) Spiridon Frankfurt F40 (+)
1943 3:14:25 El Abdallaoui Aziz (FRA) Chelles M45 (+)
1845 3:14:26 Haag Francis (FRA) Vry M40 (+)
1776 3:14:27 Schroeder Janosch (GER) Marathon-club Menden M (+)
1777 3:14:28 Hellmann Max Jannik (GER) Aachen MU23 (+)
1778 3:14:28 Rodl Frank (GER) Ttv Grundau M45 (+)
1779 3:14:28 Schroder Ralph (GER) Bietigheim-bissingen M45 (+)
1941 3:14:28 Vanderstraeten Jean-Christophe (FRA) Cht'i Marathonien M45 (+)
1810 3:14:31 Clerc Cedric (FRA) Auxon Dessus M35 (+)
1780 3:14:32 Keller Christoph (GER) Energie Rosskopf M50 (+)
1781 3:14:33 Wienstroth Ilka (GER) Tsve 1890 Bielefeld F35 (+)
1782 3:14:33 Schor Christof (GER) Team Leipzig Marathon M35 (+)
1784 3:14:36 Hebert Cecile (FRA) La Berrichonne Chateauroux F45 (+)
1785 3:14:36 Massny Peter (GER) Tsv Neustadt In Holstein M60 (+)
1786 3:14:37 Bielig Michael (GER) Freie Turner Braunschweig M40 (+)
1787 3:14:38 Muller Jurgen (GER) Psv Grun-weib Kassel M50 (+)
1788 3:14:39 Schmelzle Steffen (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M30 (+)
1789 3:14:39 Staufer Katharina (GER) Karlsruhe F30 (+)
1790 3:14:39 Feger Pirmin (GER) Sv Albbruck M45 (+)
1791 3:14:39 Saarinen Maija (FIN) Lahti F35 (+)
1792 3:14:39 Marbut Robin (GER) Trier M (+)
1793 3:14:39 Geldof Barthelemy (BEL) Dcla - Brokkenlopers M (+)
1794 3:14:40 Schipke Uwe (GER) Wolmirstedt M50 (+)
1795 3:14:40 Taleb Mohammad (PLE) Heidelberg MU23 (+)
1796 3:14:42 Reschke Christian (GER) Freudenstadt MU23 (+)
1797 3:14:42 Sieroslawski Bartosz (POL) Lebcz M35 (+)
1798 3:14:43 Hufschmid Roger (SUI) Lr Wohlen M35 (+)
1799 3:14:43 Bartucz Bori (HUN) Budapest F35 (+)
1800 3:14:43 Ward Jonathan (GBR) Lossiemouth M30 (+)
1801 3:14:43 Jochim Alex (GER) Jenbike M40 (+)
1802 3:14:44 Brieden Matthias (GER) Hallenberg M30 (+)
1803 3:14:44 Aminy Mohammed (MAR) Casablanca M35 (+)
1804 3:14:44 Ziani El Ouasti Ali (MAR) Sossenheim M35 (+)
1805 3:14:47 Korzusznik Wojciech (POL) Stanowice M30 (+)
1806 3:14:49 Hoffmann Timo (GER) Birkenau M (+)
1807 3:14:50 Sagesser Larissa Andrea (SUI) Www.webtiser.ch F (+)
1808 3:14:50 Havu Paula (FIN) Espoo F35 (+)
1809 3:14:51 Walter Ralph (GER) Vogtlandische Rennsemmeln M50 (+)
1811 3:14:51 Haub Irina (RUS) Djk Florsheim F35 (+)
1812 3:14:52 Roa Tejero Jorge (ESP) Madrid M (+)
1813 3:14:52 Weber Stephan (GER) Puma Tricats M40 (+)
1814 3:14:53 Sheridan Robin (GBR) London M (+)
1815 3:14:53 Keidel Dennis (GER) Mt Melsungen M30 (+)
1816 3:14:53 Kruck Karsten (GER) Asics Team M35 (+)
1817 3:14:53 Beneke Willi (GER) Asv Duisburg M40 (+)
1818 3:14:54 Buckart Dennis (GER) R+v Triathlon Team M30 (+)
1819 3:14:55 Maurits Peter (NED) Frankfurt Am Main M35 (+)
1820 3:14:56 Van Wolfswinkel Ramon (NED) Austerlitz M35 (+)
1821 3:14:56 Horrer Leopold (ITA) Rennerclub Vinschgau M55 (+)
1822 3:14:57 Kuhne Matthias (GER) Hohberg M40 (+)
1823 3:14:57 Lau Marco (GER) Tri Sport Stove E.v. M35 (+)
1824 3:14:58 Kohler Lothar (GER) Sc Oberursel M50 (+)
1825 3:14:58 Henderson Scott (SCO) Edinburgh M40 (+)
1826 3:14:58 Ullrich Mathias (GER) Kettenhunde M35 (+)
1827 3:15:00 Shloyda Aleksey (RUS) Dry Dry Triathlon Team M40 (+)
1828 3:15:00 Gohl Sebastian (GER) Nidderau M30 (+)
1829 3:15:00 Hoffart Rudolf (GER) Trt Remchingen M55 (+)
1830 3:15:01 Vuia Alexander (GER) Konigstein Im Taunus M40 (+)
1831 3:15:02 Raczek Klaus (GER) Mt Rasei Kronberg M50 (+)
1832 3:15:02 Uebing Gordon (GER) Salming Running M40 (+)
1833 3:15:03 Schultz Philipp (GER) Landau Running Company M30 (+)
1834 3:15:03 Kuhnle Christian (GER) Monchberg M50 (+)
1835 3:15:03 Schmoetten Pascale (LUX) Celtic Diekirch F45 (+)
1836 3:15:05 Leuenberger Pascal (SUI) Aarwangen M35 (+)
1837 3:15:05 Zanin Dario (ARG) S O Paulo M40 (+)
1838 3:15:06 Havers Judith (GER) Asics Frontrunner F40 (+)
1839 3:15:06 Karger Volker (GER) Mtv 1846 Gieben M45 (+)
1840 3:15:06 Deutschmann Enno (GER) Frankfurt M35 (+)
1841 3:15:07 Holzl Thomas (GER) Tsv Detag Wernberg M45 (+)
1842 3:15:08 Ziemskow Wiktor (POL) Konigstein Im Taunus M30 (+)
1843 3:15:09 Glass Timo (GER) Tribee Triathlon Team M35 (+)
1844 3:15:11 Eder Rainer (GER) Tsg Maxdorf M55 (+)
1846 3:15:12 Freese Torsten (GER) Nurnberg M35 (+)
1847 3:15:12 GeiBler Alexander (GER) Frankfurt M (+)
1848 3:15:12 Pockler John Harrison (CAN) Toronto M (+)
1849 3:15:13 Lliteras Miquel (ESP) Barcelona M45 (+)
1850 3:15:13 Dubinski Peter (GER) Frankfurt M50 (+)
1851 3:15:13 Loder Nikolaus (GER) Lauftreff Pfohren M55 (+)
1852 3:15:14 Krause Andreas (GER) Sv Vorwurts Zwickau M35 (+)
1853 3:15:15 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M60 (+)
1854 3:15:15 Bruggemann Volker (GER) Fc Stukenbrock M50 (+)
1855 3:15:15 Heckl Stefan (GER) Tsv 1862 Neuburg M45 (+)
1856 3:15:16 Schlicht Jens (GER) Adidas Runners Frankfurt M35 (+)
1857 3:15:16 Jaecks Henning (GER) Ssg Bensheim Abt. Radsport M40 (+)
1858 3:15:17 Brazel Maximilian (GER) Heidelberg M (+)
1859 3:15:19 Kranz Josef (GER) Lsg Karlsruhe M55 (+)
1861 3:15:19 Simonyi Patrick (GER) Munchen M (+)
1862 3:15:20 Andren Johan (SWE) Enebyberg M35 (+)
1863 3:15:21 Wunsche Christoph (GER) M30 (+)
1864 3:15:22 Pruschke Jens (GER) Post-sv Tubingen M35 (+)
1865 3:15:22 Feidieker Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1866 3:15:23 Buhl Stefan (GER) Lt Radolfzell M40 (+)
1867 3:15:23 Leitermann Patrick (GER) Bavarian-shamrock Runner M50 (+)
1868 3:15:23 Johnson Michael (IRL) Kilkenny M35 (+)
1869 3:15:24 Schmitt Kilian (GER) Tv Neuhof M (+)
1870 3:15:24 Olsen Stine B_kgaard (DEN) /tri Club Denmark F (+)
1871 3:15:25 Fendrich Martin (GER) Langen M35 (+)
1872 3:15:25 Wolf Alexander (GER) Memler.de M30 (+)
1873 3:15:25 Brandenburg Arnd (GER) Triteam Hochrhein M50 (+)
1874 3:15:27 Dravec Karlheinz (GER) Tsv Lichtenwald M50 (+)
1875 3:15:27 Hoffmann Nadine (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg F (+)
2004 3:15:27 Alliotte Manuel (FRA) Runners En Nord M30 (+)
1876 3:15:28 Falk-Kumanska Nadja (GER) Leistungsdiagnostik.de Thomas... F35 (+)
1877 3:15:30 Maier Daniela (GER) Muhlheim F30 (+)
1878 3:15:31 Engelmann Tobias (GER) Steuerberater M40 (+)
1879 3:15:31 Kranixfeld Hannes (AUT) Heiltherme Bad Waltersdorf M40 (+)
1880 3:15:32 Kadach Christian (GER) Hildener At -triathlon M40 (+)
1881 3:15:32 Eyhorn Bettina (GER) Lauftreff Tsg Schopfheim F50 (+)
1882 3:15:32 PreuB Yannik (GER) Meckenheim MU23 (+)
1938 3:15:32 Le Goff Ronan (FRA) Asics Frontrunner French M35 (+)
1884 3:15:33 Charlier Jean-Fran Ois (BEL) Bbslm M30 (+)
1885 3:15:35 Muller Gerhard (GER) Lt Karlsruhe M45 (+)
1886 3:15:38 Frego Hartmut (GER) Tv Limbach M55 (+)
1887 3:15:38 Serexhe Hugues (BEL) Ecopol M40 (+)
2008 3:15:38 Richard David (FRA) Mirebeau Sur Beze M40 (+)
1888 3:15:39 An Ge (GER) Osburg M30 (+)
1889 3:15:39 Schlack Carolin (GER) Hamburger Laufladen F40 (+)
1890 3:15:39 Baumgartner Ralf (GER) Frankfurt M45 (+)
1891 3:15:40 Hennemann Michael (GER) Battenberg M30 (+)
1892 3:15:40 Brandl Sonja (GER) Djk Fursteneck F45 (+)
1893 3:15:41 Milo Martin (SVK) Kvetoslavov M40 (+)
1894 3:15:42 Walther Geir (NOR) Sparebanken Sor Bil M45 (+)
1895 3:15:43 Krogen Jens (DEN) Moya M (+)
1896 3:15:43 Neukom Marco (DEN) Copenhagen M (+)
2033 3:15:44 Pamelard Francois (FRA) Us Valenciennes Athletisme M55 (+)
1897 3:15:45 Rautakoski Jari (FIN) Helsinki M30 (+)
1898 3:15:46 Norman David (GBR) Wolverhampton M45 (+)
2048 3:15:46 Chaudon Nicolas (FRA) Pont Saint Esprit M40 (+)
1899 3:15:47 Landeklint Henrik (SWE) Fredrikstad M40 (+)
1900 3:15:50 Conde Jose Antonio (ESP) Madrid M30 (+)
2050 3:15:50 Riehl Denis (FRA) Mulhausen M40 (+)
1901 3:15:54 Konig Jens (GER) Hannover Athletics M50 (+)
1902 3:15:54 Voshage Roland (GER) Frankfurt M40 (+)
1903 3:15:54 Muller Manuel (GER) Sandbox Warriors M40 (+)
1904 3:15:54 Vogel Michael (GER) Esv Calypso Landau M45 (+)
1905 3:15:54 Albrecht Fernando (SUI) Glis M (+)
1906 3:15:55 Zenzen Stefan (GER) Kasel M40 (+)
1907 3:15:55 Kallimanis Dimitris (GRE) Marathon Club M45 (+)
1908 3:15:56 Polzer Ulrich (GER) Hirschhorn M45 (+)
1909 3:15:56 Nautscher-Timmermann Stephan (GER) Muhlhausen - Nationalpark Ha... M40 (+)
1910 3:15:56 Wohlfarter Erich (AUT) Wien M45 (+)
1911 3:15:56 Hesse Uwe (GER) Muhlhauser Roblinglauf E.v. M55 (+)
1912 3:15:58 Kolsch Wolfgang (GER) Sc Impuls Erfurt M50 (+)
1913 3:15:59 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M45 (+)
1914 3:16:01 Castillo Collado Hector (ESP) Adn Trail Runners Na... M40 (+)
1991 3:16:01 Samoyeau Geoffrey (FRA) Macon M (+)
1915 3:16:02 Renner Simon (GER) Jumping Elks M (+)
1916 3:16:03 Hagel Julien (GER) Ettlingen M (+)
1917 3:16:03 Huhn Frank (GER) Tv Assenheim M55 (+)
1918 3:16:04 Van Straten H-Wolfgang (GER) Potsdamer Laufclub M65 (+)
1919 3:16:05 Vogler Raphael (GER) Team Chemcon M45 (+)
1920 3:16:06 Kapski Michael (GER) Running Team Bad Ems E.v. M50 (+)
1921 3:16:06 Huppertz Stefan (GER) Fc Germania Vossenack M (+)
1922 3:16:06 Jungbluth Eric (LUX) Trispeed Mamer M30 (+)
1923 3:16:07 Volz Michael (GER) Racextract Tri Team M45 (+)
1924 3:16:08 Cambron Xavier (BEL) Beaufort M40 (+)
1925 3:16:08 Lenhardt Fabian (GER) Trirun Linz M30 (+)
1926 3:16:09 Wolff Thilo (GER) Tv Kahl M45 (+)
1927 3:16:09 Aalholm Christopher (NOR) Lysaker M45 (+)
1928 3:16:11 Vaagen Geir (NOR) Koll M50 (+)
1929 3:16:11 Iwaniec Mario (GER) Scc Berlin Triathlon M40 (+)
2066 3:16:11 Leclercq Michel (FRA) Les Ch'tis Marathoniens De W... M50 (+)
1930 3:16:12 Vogt Thomas (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. M35 (+)
1931 3:16:13 Werner Andre (GER) Hamburg M (+)
1932 3:16:13 Huck Timo (GER) Asics Team M (+)
1933 3:16:14 Belser Jan (GER) Rottenburg Am Neckar M (+)
1934 3:16:14 Kjemhus Olav (NOR) Nes?ya M45 (+)
1935 3:16:14 Koutras Christos (GRE) Anagnostou Running Team M55 (+)
1936 3:16:15 Grun Oliver (GER) Lg Run 'n Ride Bexbach M30 (+)
1937 3:16:15 Zach Rafael (GER) Karlsruhe M35 (+)
1939 3:16:18 Mosqueira Federico (MEX) Wiesbaden M35 (+)
1940 3:16:18 Jakobsen Thomas (DEN) 2tri/heckmann Running M45 (+)
1942 3:16:19 Putz Bert (GER) 1 Ccb M35 (+)
1944 3:16:20 Kwasny Miriam (GER) Hamburger Laufladen F50 (+)
1945 3:16:22 Lauber Dennis (GER) Fc Bayern Munchen M (+)
1946 3:16:23 Wagner Hans H. (GER) Frankfurt M30 (+)
1947 3:16:26 Gobel Sven (GER) Unna M (+)
1948 3:16:26 Schulze Mathias (GER) Ltsv Forst / Lausitz M30 (+)
1949 3:16:28 Sivich Hannes (AUT) Omv Racing Team M40 (+)
1950 3:16:28 Loyen Jeroen (BEL) Dilsen-stokkem M40 (+)
1951 3:16:29 Heise Jan Philipp (GER) Tv Angersbach M30 (+)
1952 3:16:29 Trautmann Alexander (GER) Ksv Reichelsheim M35 (+)
1953 3:16:30 Vandendriessche Karen (BEL) Neder-over-heembeek F30 (+)
1954 3:16:31 Pallentin Christoph (GER) Rendsburg M (+)
1955 3:16:31 Dubelaar Jan (NED) Bergse Runners Club M50 (+)
1956 3:16:32 Winkler Rene (GER) Team Wyss M40 (+)
2086 3:16:32 Renet Vincent (FRA) Saint Denis M35 (+)
1957 3:16:35 Prinz Moritz (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
1958 3:16:35 Esselborn Peter (GER) Mauerlaufer Heddesheim M50 (+)
1959 3:16:36 Deschenaux Pierre (SUI) Marsens M45 (+)
1960 3:16:37 Hoiss Georg (GER) Habach M30 (+)
1961 3:16:38 Boussard Daniel (GER) Kabodaan Runners M35 (+)
1962 3:16:39 Turschel Jurgen (GER) Team World Vision M40 (+)
1963 3:16:39 Wohrle Torsten (GER) Asics Team M45 (+)
1964 3:16:39 Scherff Stefan (GER) Frankfurt M45 (+)
1965 3:16:39 Leite Junior Joao Elizeu (BRA) Recife M35 (+)
1966 3:16:40 Lambeck Benjamin (GER) :anlauf Siegen M35 (+)
1967 3:16:41 Lippert Theresa (GER) Tg Neuss F30 (+)
1968 3:16:42 Lahmann Jan-Rainer (GER) Coach-mueller.de M45 (+)
1969 3:16:42 Hornung Marco (GER) Lt Freigericht M35 (+)
1970 3:16:42 Hornung Nico (GER) Lt Freigericht M35 (+)
1971 3:16:44 Hofmann Andrea (SUI) Quantenmechaniker F (+)
1972 3:16:45 Helber Florian (GER) Tsv Haiterbach M (+)
1973 3:16:45 Forde Alan (IRL) Lackagh Turloughmore M35 (+)
1974 3:16:47 Hammoudah Yousef (GER) Adidas Runners Frankfurt M40 (+)
1975 3:16:49 Pirrung Pascal (GER) Run `n Ride Bexbach M40 (+)
1976 3:16:50 Wulf Benjamin (GER) Flying Hirsch Legacy M (+)
1977 3:16:50 Bastian Jannick (GER) Lc Paderborn M (+)
1978 3:16:51 Aust Marco (GER) Tlv-lt Eichenzell M40 (+)
1979 3:16:52 Schmid Andi (GER) Gieben M30 (+)
1980 3:16:55 Hartter Jonathan (GER) Burgberg Runners M30 (+)
1981 3:16:55 Lenz Sonja (GER) Sc Guttersbach F45 (+)
1982 3:16:56 Gorst-Rasmussen Anders (DEN) Svenstrup J M30 (+)
1983 3:16:56 Castagnedi Alessandro (ITA) A.s.d. Km Sport M35 (+)
1984 3:16:57 Beljanski Vladimir (SRB) Novi Sad M45 (+)
1985 3:16:57 Kuder Michael (GER) Sv Albbruck M45 (+)
1986 3:16:57 Jensen Line Lauesgaard (DEN) Aarhus Fremad Atletik F35 (+)
1987 3:16:58 Khrapov Stanislav (RUS) Moscow M35 (+)
1988 3:16:58 Jennerich Jana (GER) Frankfurt F (+)
1989 3:16:58 Quincke Anja (GER) Lg Eppstein-kelkheim F40 (+)
1990 3:16:58 Laasri Mohammed (MAR) Casablanca M45 (+)
1992 3:16:59 Becker Jochen (GER) Sisu Triathlon Berlin M40 (+)
1993 3:17:00 Gresens Jan (GER) Tth M40 (+)
1994 3:17:01 Amano Hugo (BRA) Sao Paulo M35 (+)
1995 3:17:01 Mallis Ioannis (GRE) Milos Runners M40 (+)
1996 3:17:01 Van Der Merwe Jurie (RSA) Meilein M45 (+)
1997 3:17:03 Rossopoulos Antoine (GRE) Orbe M45 (+)
1998 3:17:03 Omrani Aicha (FRA) Saint Avold F45 (+)
1999 3:17:05 Minuth Sebastian (GER) Sc Ainring M35 (+)
2000 3:17:06 Stark Jurgen (GER) La Sonneberg M30 (+)
2001 3:17:07 Eck Alexander (GER) Frankfurt M30 (+)
2002 3:17:08 Eriksson Fredrik (SWE) Norra Stockholm Endurance M40 (+)
2003 3:17:08 Althaus Stefan (GER) Lc Olympia Wiesbaden M50 (+)
2005 3:17:10 Kiintola Jarno (FIN) Liikuntaseura Jps-75 M40 (+)
2006 3:17:12 Buchner Marcus (GER) Djk Teutonia Gaustadt M35 (+)
2007 3:17:12 Wirsing Uwe (GER) Team Leipzig Marathon M50 (+)
2009 3:17:14 Beyrer Florian (GER) Simones Marathonmann M30 (+)
2010 3:17:16 Throm Ralf (GER) Team Racesolution M40 (+)
2011 3:17:16 Coleman Ray (IRL) Frankfurt Sarsfields Gaa M40 (+)
2012 3:17:17 Pedersen Martin Taarn (DEN) Copenhagen Sv M30 (+)