Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Francfort (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoFrancfort2016.jpg

Le 30/10/2016 - Edition 2016 - 11880 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:48 Korir Mark (KEN) MM (+)
2 2:07:22 Kosgey Martin Kiprugut (KEN) MM (+)
3 2:07:28 Kotut Cybrian Kimurgor (KEN) MM (+)
4 2:11:20 Curtis Robert Mark (USA) M30 (+)
5 2:11:52 Woldegeberel Tadesse Tola (ETH) MM (+)
6 2:12:19 Achamie Birhanu Addisie (ETH) MU23 (+)
7 2:12:20 Gebretsadik Weldu Negash (NOR) M30 (+)
8 2:12:27 Naert Koen (BEL) MM (+)
9 2:13:23 Masai Moses Ndiema (KEN) M30 (+)
10 2:15:32 Cuneaz Rene (ITA) MM (+)
11 2:16:59 Gezahai Samson Gebreyohannes (ERI) MM (+)
12 2:18:45 Trebbien Andersen Jesper (DEN) Sparta M30 (+)
13 2:19:11 Robin Christian (AUT) Lc Villach M30 (+)
14 2:19:15 Sjurseth Andreas Myhre (NOR) Sk Vidar M30 (+)
15 2:19:33 Connor James (GBR) Kent Athletics Club M30 (+)
16 2:20:12 Schofisch Marcus (GER) Sc Dhfk Leipzig MM (+)
17 2:20:38 Schreindl Tobias (GER) Lg Passau MM (+)
18 2:21:13 Herzog Peter (AUT) Lc-saalfelden MM (+)
19 2:21:15 Jember Melkam (ISR) Gan Shlomo MM (+)
20 2:21:16 Molyneux Paul (GBR) Springfield Striders M35 (+)
21 2:21:22 Ernst Jannik (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden MM (+)
22 2:21:35 Strassner Andreas (GER) Asics Team Memmert E.v. M35 (+)
23 2:21:43 Hoffmann Benedikt (GER) Tsg 1845 Heilbronn M30 (+)
24 2:21:56 Koller Jonas (GER) Lg Telis Finanz Regensburg MM (+)
25 2:22:33 Mamo Asrat (ISR) Jerusalem Running Club M30 (+)
26 2:22:33 Schramm Michael (GER) Lav Stadtwerke Tubingen MM (+)
27 2:22:45 Unewisse Frederick (GER) Lg Region Karlsruhe MM (+)
28 2:22:56 Hoffmann Oliver (GER) Tsv Kirchhain M30 (+)
29 2:23:20 Ploner Markus (ITA) Asv Sterzing M35 (+)
30 2:23:32 Wosene Demeke (ETH) Lc Russelsheim MM (+)
31 2:23:43 Oddee Guta Abdeta (ETH) Lg Eintracht Frankfurt MU23 (+)
32 2:23:44 Vinogradov Yury (RUS) Sylvia.gatchina.ru M35 (+)
33 2:23:45 Reinwand Sebastian (GER) Asics Team Memmert E.v. MM (+)
34 2:23:54 Pronzati Corrado (ITA) Maratoneti Genovesi M35 (+)
35 2:23:55 Plinke Felix (GER) Lg Telis Finanz Regensburg MM (+)
36 2:23:58 Kifle Belachew (ETH) Sg Egelsbach MM (+)
37 2:24:11 Watts Daniel (GBR) Shaftesbury Barnet Ac M30 (+)
38 2:24:31 Verschoren Bart (BEL) Dilbeek Ac M35 (+)
39 2:24:52 Hultegard Linus (SWE) Savedalens Aik MM (+)
40 2:25:01 Mackay Will (GBR) Bedford And County Ac MM (+)
41 2:25:09 Keal Rob (GBR) Notts Ac M40 (+)
42 2:25:27 Molisa Mamitu Daska (ETH) F30 (+)
43 2:25:28 Urji Kedir Namo (ETH) MM (+)
44 2:25:31 Uhrig Jochen (GER) Tsg Weinheim-radsport Wagner M30 (+)
45 2:25:34 Wiktorski Neil (IRL) Bray Runners M30 (+)
46 2:25:42 Tola Fate (ETH) Lg Braunschweig FFF (+)
47 2:25:43 Stutzel Simon (GER) Asics Team Memmert E.v. M30 (+)
48 2:26:19 Gacon Nicolas (FRA) Natur Running MM (+)
49 2:26:25 Cligny Bastien (FRA) Ac Centre Alsace MM (+)
50 2:26:32 Ziganke Jens (GER) Sv Reichenau MM (+)
51 2:27:06 Freudenberger Holger (GER) Tsg 1845 Heilbronn M35 (+)
52 2:27:07 Jebet Sarah (KEN) F30 (+)
53 2:27:16 Hoye Andreas (NOR) Slevik Il M30 (+)
54 2:27:47 Ahmed Belal (ITA) Hercules Wimbledon M30 (+)
55 2:27:50 Nitsche Sebastian (GER) Sc Dhfk Leipzig M30 (+)
56 2:28:10 Ledwig Felix (GER) 1. Vfl Fortuna Marzahn MM (+)
57 2:28:11 Hoffmann Philipp (GER) 1. Vfl Fortuna Marzahn M30 (+)
58 2:28:11 Dreser Christoph (GER) Lav Stadtwerke Tubingen MM (+)
59 2:28:25 Whitwam Ady (GBR) Morpeth Harriers M40 (+)
60 2:28:34 Hytonen Tommi (FIN) MM (+)
61 2:28:37 Hartlev Kasper Laumann (DEN) Blovstr?d L?verne MM (+)
62 2:28:41 Jakob Simon (GER) Gsv Eintracht Baunatal MM (+)
63 2:28:48 Ini Thierry (ITA) Cmcf M40 (+)
64 2:28:55 Ludewig Heiko (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufver... M40 (+)
65 2:29:07 Bauer Harald (AUT) Lc-weststeiermark M50 (+)
66 2:29:11 Hammar Bjorn (SWE) Savedalens Aik MM (+)
67 2:29:17 Pesonen Yrjo (FIN) Finnland M50 (+)
68 2:29:17 Mair Gunther (ITA) Asc Rasen-dowe Sportswear M40 (+)
69 2:29:22 Hegarty Brian (IRL) Leevale Ac M35 (+)
70 2:29:25 Buud Jonas (SWE) Asics Team M40 (+)
71 2:29:26 Loch Eike (GER) Lac Quelle Furth M45 (+)
72 2:29:28 Flanagan Lindsay Marie (USA) FFF (+)
73 2:29:58 Theytaz Jean-Pierre (SUI) Ca Sierre Dsg M30 (+)
74 2:30:04 Purdue Charlotte Lucy (GBR) FFF (+)
75 2:30:07 Yesharim Moshiko (ISR) Ramat Hasharon Runners - A... MM (+)
76 2:30:23 Fuchs Maximilian (GER) Lg Passau MM (+)
77 2:30:25 Liston Andrew (GBR) Lg Wettenberg M35 (+)
78 2:30:39 Correa Bravo Robinson Daniel (VEN) Fc Max/unicen M35 (+)
79 2:30:42 Schnorr Stefan (GER) Aachener Tg M30 (+)
80 2:30:51 Murphy Brendan (IRL) Ireland M30 (+)
81 2:30:57 Abdelkerim Abdoulaye (FRA) Asl Robertsau M30 (+)
82 2:30:58 Strahl Martina (SUI) FFF (+)
83 2:31:06 Ahmed Hussein (EGY) Serpentine M35 (+)
84 2:31:08 Noll Daniel (GER) Tsv 1896 Glems E.v. M30 (+)
85 2:31:09 Ashford Christopher (GBR) Brat M35 (+)
86 2:31:22 Knutzen Jan (GER) Sg Akquinet Lemwerder MM (+)
87 2:31:27 Tola Helen Bekele (ETH) F30 (+)
88 2:31:29 Bocquet Gregory (FRA) Rueil Malmaison M35 (+)
89 2:31:30 Stockhecke Mona (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg F30 (+)
90 2:31:35 Uliczka Steffen (GER) M30 (+)
91 2:31:35 Sansar Elias (GER) M35 (+)
92 2:31:44 Beck Andreas (GER) Lg Zusam M30 (+)
93 2:31:53 Orre Henrik (SWE) Bjornstorps If M40 (+)
94 2:32:05 Newton Mark (GBR) Springfield Striders M35 (+)
95 2:32:05 Barlow Tracy (GBR) F30 (+)
96 2:32:15 Sebrantke Oliver (GER) Lc Hansa Stuhr M40 (+)
97 2:32:18 Henninger Matthias (GER) Tsv 1860 Ansbach MM (+)
98 2:32:25 Stilling Morten (DEN) Viborg Am / Boligselskabet... MM (+)
99 2:32:27 Mages Dominik (GER) Lac Quelle Furth M35 (+)
100 2:32:31 Tiberti Tito (ITA) Freezone M35 (+)
101 2:32:37 Riis Jakob (DEN) Aarhus 1900 M30 (+)
102 2:32:39 Schafer Nils (GER) Sg Wenden MM (+)
103 2:32:40 Vanderbecq Pierre-Henri (BEL) Cabw M40 (+)
104 2:32:48 Kohlwes Sebastian (GER) Lc Hansa Stuhr MM (+)
105 2:32:50 Mekonen Awoke (ISR) Gan Shlomo M30 (+)
106 2:32:52 Ibsen Niels (DEN) Sparta M30 (+)
107 2:33:12 Zimmer Dennis (GER) Lc Rehlingen MM (+)
108 2:33:22 Pearce Mark (GBR) Mccarkiss Endurance Project M35 (+)
109 2:33:26 Robinson Daniel (GBR) Brat M35 (+)
110 2:33:32 Rittgen Jan (GER) Wiesbaden M35 (+)
111 2:33:42 Wollherr Maik (GER) Otb Osnabruck M30 (+)
112 2:33:59 Henadzi Zhauronak (BLR) Viktoria M40 (+)
113 2:34:07 Tertunte Bjorn (GER) Ayyo-team Essen M40 (+)
114 2:34:21 Uya Hundessa Abdi (ETH) Diezer Tsk Oranien MU23 (+)
115 2:34:26 O'Callaghan Paul (GBR) Tadworth Ac M35 (+)
116 2:34:27 Spielmann Karl (GBR) Beaconsfield M45 (+)
117 2:34:27 Theander Claes (SWE) Stockholm M40 (+)
118 2:34:47 Sommer Tomasz (POL) Sulechowska Grupa Biegowa M35 (+)
119 2:34:48 Gonzalez Popoca Giovani (MEX) Lg Passau M30 (+)
120 2:34:48 Vilcinskaite Milda (LIT) FFF (+)
121 2:34:53 Holesch Stephan (GER) Lc Jena M30 (+)
122 2:34:59 Koch Matthias (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M50 (+)
123 2:35:09 Stief Philipp (GER) Lc Rehlingen MM (+)
124 2:35:10 Kung Roger (SUI) Lenzburg M30 (+)
125 2:35:11 O'Neill Shane (IRL) Rathfarnham Wsaf M45 (+)
126 2:35:11 Olsen Terje (NOR) Danica M45 (+)
127 2:35:13 Bunte Marian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MM (+)
128 2:35:26 Kerber Alexander (GER) Lg Augsburg M35 (+)
129 2:35:26 Ernst Simon (GER) Tsv Munnerstadt MM (+)
130 2:35:28 Anfalt Erik (SWE) ?rebro Aik M40 (+)
131 2:35:30 Vermeiren Steven (BEL) Looi M35 (+)
132 2:35:32 Muller Karsten (GER) Lg Region Karlsruhe MM (+)
133 2:35:35 Burkhart Matthias (GER) Sv Hinterweidenthal M30 (+)
134 2:35:36 Mandik Petr (SUI) Sk Chotebor M45 (+)
135 2:35:37 Epis Giovanna (ITA) FFF (+)
136 2:35:38 Singer Tobias (GER) 1. Vfl Fortuna Marzahn MM (+)
137 2:35:39 Pieczarek Sebastian (GER) Laufwelt.de M30 (+)
138 2:35:54 Friedrich Simon (GER) Lav Stadtwerke Tubingen MM (+)
139 2:35:55 Connor Steven (GBR) Aldershot, Farnham And Dis... MM (+)
140 2:35:59 Gjerdalen Gard Filip (NOR) Slevik Il M30 (+)
141 2:36:00 Mahi Nordine (FRA) Asmse Saint Etienne M40 (+)
142 2:36:13 Haug Anne (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken F30 (+)
143 2:36:18 Stuffer Alexander (ITA) Lauffreunde Sarnthein M40 (+)
144 2:36:21 Golovitsyn Nikita (RUS) Gepard M35 (+)
145 2:36:21 Canry Romain (FRA) Polar Electro Gmbh M30 (+)
146 2:36:29 Hacker Markus (GER) Tsg 1845 Heilbronn M35 (+)
147 2:36:34 Kluge Christoph (AUT) Sk Rueckenwind M35 (+)
148 2:36:41 Jongh Robert (NED) M45 (+)
149 2:36:55 Schneider Gunter (AUT) Sk Rueckenwind M45 (+)
150 2:36:55 Dallmann Anno (GER) Tus Deuz M30 (+)
151 2:36:55 Behnke Thorsten (GER) Spiridon Frankfurt M40 (+)
152 2:36:55 Changeywo Doris Chepkwemoi (KEN) F30 (+)
153 2:36:56 Tops Reinis (LAT) Riga MM (+)
154 2:37:06 Carlsson Victor (SWE) Lk Spring?mal MM (+)
155 2:37:10 Natterlund Mattias (SWE) ?rebro Aik M30 (+)
156 2:37:12 Puls Klaas Hinnek (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M40 (+)
157 2:37:19 Gartner Ralf (GER) Radteam Hermann/ Ssv Forch... MM (+)
158 2:37:22 Schraub Markus (GER) Sf Blau-gelb Marburg M40 (+)
159 2:37:25 Schmidt Maximilian (GER) Lg Wettenberg MU23 (+)
160 2:37:34 Lohr Patrick (GER) Tus Deuz M40 (+)
161 2:37:36 Tingo Christopher (SWE) Majornas Ik MM (+)
162 2:37:36 Salmen Christofer (SWE) If Linnea M35 (+)
163 2:37:37 Konigs Ulrich (GER) Therapiereha Bottwartal M30 (+)
164 2:37:37 Langer Stephan (BEL) Sc Butgenbach M40 (+)
165 2:37:44 Beerens Marco (GER) Athletik Waldniel M40 (+)
166 2:37:44 Krauth Joachim (GER) Vfl Sindelfingen MM (+)
167 2:37:56 Fagerberg Johan (SWE) Malmo Lop MM (+)
168 2:38:01 Schneider Pitt (LUX) Trispeed M30 (+)
169 2:38:07 Bakx Pieter (NED) Rotterdam Atletiek M30 (+)
170 2:38:21 Larisch Victor (GER) Sv Waldkirch MM (+)
171 2:38:22 Wergeland Oystein (NOR) Sandnes Il M30 (+)
172 2:38:24 Oswald-Koch Plasch (SUI) Ramosch M40 (+)
173 2:38:31 Fleisje Henrik (NOR) Harestua Il M35 (+)
174 2:38:33 Lermer Felix (GER) Lg Erlangen MM (+)
175 2:38:35 Oberlechner Patrick (ITA) Laufclub Pustertal M45 (+)
176 2:38:35 Lahlou Amine (MAR) Cmcf M40 (+)
177 2:38:43 Arnskov Nielsen Kasper (DEN) Nbro Running M35 (+)
178 2:38:45 Gruot Xavier (FRA) Serpentine Rc M30 (+)
179 2:38:46 Konnicke Peter (GER) Kimbia Sports E.v. M45 (+)
180 2:38:49 Scott Roy (GBR) Southend Ac M35 (+)
181 2:38:50 Kohl Lorenz (GER) Tgm Sv Jugesheim M50 (+)
182 2:38:52 Zorita Ander (ESP) Ad Korrikazaleak M35 (+)
183 2:38:58 Trauth Oliver (GER) Tv Herxheim M30 (+)
184 2:39:05 Wittig Michael (GER) Borener Sv M50 (+)
185 2:39:06 Dubois Mathieu (FRA) Paris M30 (+)
186 2:39:08 Hegenbart Thomas (GER) Usv Erfurt M35 (+)
187 2:39:11 Smedsrud Trond Atle (NOR) Aker Biomarine M30 (+)
188 2:39:12 Slater Matthew (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M30 (+)
189 2:39:12 Webber Daniel (GBR) Marshall Milton Keynes M40 (+)
190 2:39:19 Andersen Jostein (NOR) Slevik Il M35 (+)
191 2:39:25 Wendritsch Patrick (GER) Sg Adelsberg M30 (+)
192 2:39:25 Mcgrath Ian (IRL) Kilcoole Ac M40 (+)
193 2:39:26 Seidel Stefan (GER) Sg Adelsberg MM (+)
194 2:39:30 Pietsch Gero (GER) Aachener Tg MM (+)
195 2:39:31 Davis Julia (GBR) Winchester & District Ac F30 (+)
196 2:39:36 Grip Oskar (SWE) Stockholm M30 (+)
197 2:39:37 Thomas Micha (GER) Lg Eder M30 (+)
198 2:39:42 Rizzo Fabio (ITA) Woodford Green M35 (+)
199 2:39:47 WeiB Moritz (GER) Laz Gieben MM (+)
200 2:39:50 Sanchez Perez Jose Antonio (ESP) Run & Go Salamanca M35 (+)
201 2:39:52 O Riordan Niall (IRL) West Limerick Ac M35 (+)
202 2:39:53 Bahr Micha (GER) Sv Blau-weib Burgel M40 (+)
203 2:39:59 Sellner Alexander (GER) Lg Passau M45 (+)
204 2:40:05 Harwardt Thorsten (GER) Hamburger Laufladen M40 (+)
205 2:40:06 Poel Ronald (NED) Av Dem MM (+)
206 2:40:16 Herrera Solaz Vicente (ESP) Correcaminos M35 (+)
207 2:40:18 Thielen Nils (GER) Eintracht Hildesheim MM (+)
208 2:40:20 Hvidtfeldt Morten (DEN) Nbro Running M30 (+)
209 2:40:23 Kreisel Gotz (GER) Asc Rosellen/neuss M45 (+)
210 2:40:27 Rovei Giorgio (ITA) Gam Whirlpool M40 (+)
211 2:40:29 Vinogradov Alexey (RUS) Adidas Russia MM (+)
212 2:40:29 Wellermark Mattias (SWE) Ik Nocout.se M35 (+)
213 2:40:33 Finke Axel (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M30 (+)
214 2:40:35 Sannerud Runar (NOR) Team Sannerud/ Team Sports... M40 (+)
215 2:40:37 Unger Marc (GER) Sc Neukirchen MM (+)
216 2:40:50 Neumann Ingo (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
217 2:40:57 Denizeaux Paul (FRA) Paris MM (+)
218 2:40:59 Nilsson Jakob (SWE) ?rebro Aik M30 (+)
219 2:40:59 Nocker Michael (ITA) Asc Rasen-dowe Sportswear MM (+)
220 2:41:00 Ohler Michael (GER) Tsv 1886 Kandel M45 (+)
221 2:41:00 Krieghoff Marcel (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufver... M30 (+)
222 2:41:00 Banischewski Bodo (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
223 2:41:01 Clark Bryan (SCO) Corstorphine Aac M35 (+)
224 2:41:06 O'Holleran Kevin (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M30 (+)
225 2:41:10 Aarnes Hans Chr. (NOR) Nittedal Il M30 (+)
226 2:41:13 Legarth Schmidt Anders (DEN) Nbro Running M40 (+)
227 2:41:15 Blazey Paul (GBR) Norwich Road Runners M30 (+)
228 2:41:21 Goddard Ben (GBR) Hillingdon M30 (+)
229 2:41:23 Seidl Manuel (GER) Lg Filder M35 (+)
230 2:41:24 Kunz Oliver (GER) Lt Altburg M40 (+)
231 2:41:27 Dalby Kristian (NOR) Slevik Il M30 (+)
232 2:41:27 Gorman Richard (IRL) Collooney M40 (+)
233 2:41:28 Leins Sebastian (GER) Ktt01 M30 (+)
234 2:41:32 Fylling Sondre (NOR) Team Fylling MM (+)
235 2:41:32 Wikstrom Patrik (SWE) Ifk Umea MM (+)
236 2:41:35 Descot Alexandre (FRA) Paris M30 (+)
237 2:41:35 Uphoff Tinka (GER) Spiridon Frankfurt F30 (+)
238 2:41:36 Bubel Niels (GER) Asics Frontrunner MM (+)
239 2:41:37 Mascherpa Giovanni (ITA) Atletica Pavese M30 (+)
240 2:41:37 Luomi Marko (FIN) Lempaala M45 (+)
241 2:41:39 Karlsson Freyr (ISL) Lund M35 (+)
242 2:41:40 Huchette David (FRA) Us Marquette M35 (+)
243 2:41:41 Feussner Marc (GER) Asc 1990 Breidenbach M30 (+)
244 2:41:50 Hauptmann Stefan (GER) Swc Regensburg M45 (+)
245 2:41:51 Gonzalez Manzaneque Sergio (ESP) London Heathside M35 (+)
246 2:41:55 Miesen Jens (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
247 2:41:57 Moldenhauer Kai (GER) Deutscher La-club Aachen M30 (+)
248 2:42:01 Kunz Matthias (SUI) Basel Running Club Brc M40 (+)
249 2:42:04 Pittet Vanessa (SUI) Billens FFF (+)
250 2:42:08 Schwab Martin (GER) Adelshofen MM (+)
251 2:42:11 Sell Rainer (GER) Hamburger Laufladen M40 (+)
252 2:42:12 Twomey Nicholas (GBR) Ranelagh Harriers M30 (+)
253 2:42:14 Tyminski Pawel (POL) Mi?sk Mazowiecki M30 (+)
254 2:42:14 Yilmaz Muharrem (GER) Ayyo-team Essen M45 (+)
255 2:42:16 Skilling Richard (GBR) Glasgow M50 (+)
256 2:42:21 Dreisow Felix (GER) Sg Finne Billroda M35 (+)
257 2:42:23 GroBkopf Johannes (GER) Sparda-team Rechberghausen M30 (+)
258 2:42:30 Orthen Bastian (GER) Aachener Tg MM (+)
259 2:42:33 Plank Gerhard (AUT) Bsg Mondi Neusiedler M45 (+)
260 2:42:36 Diehl Marco (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
261 2:42:45 Schneider Martin (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden M45 (+)
262 2:42:53 Oesthagen Sindre (NOR) Slevik Il M35 (+)
263 2:42:54 Albert Christian (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
264 2:42:55 Larisch Balthasar (GER) Sv Waldkirch MM (+)
265 2:42:58 Walker Andrew (GBR) Reigate Priory Ac M40 (+)
266 2:42:58 Hagensen Daniel (NOR) Seb M30 (+)
267 2:43:00 Eriksson Simon (SWE) Terrible Tuesdays Triathlo... M30 (+)
268 2:43:01 Mattner Marcus (GER) Lg Eder M45 (+)
269 2:43:02 Ferrington Tom (GBR) Corstorphine Aac M40 (+)
270 2:43:02 Patsi Morgan (SWE) ?rebro Aik M35 (+)
271 2:43:03 Pinno Karsten (GER) Sc Magdeburg M30 (+)
272 2:43:06 Galuschka Julia (GER) Lg Telis Finanz Regensburg F35 (+)
273 2:43:10 Campbell Alasdair (SCO) Moray Road Runners M45 (+)
274 2:43:10 Sambale Thomas (GER) Rhein-berg Runners M50 (+)
275 2:43:11 Kaas Sverre Waaler (NOR) Slevik Il M30 (+)
276 2:43:18 Blair Alan (GBR) Garscube Harriers M30 (+)
277 2:43:20 Heid Thomas (GER) Mtp Hersbruck M45 (+)
278 2:43:20 Olszowka Jarek (POL) Serpentine Rc M30 (+)
279 2:43:23 Schon David (GER) Lg Wettenberg MM (+)
280 2:43:29 Smirnov Pavel (RUS) Budapest M35 (+)
281 2:43:32 Hall David (GBR) Corstorphine Aac M30 (+)
282 2:43:33 Weling Nico (BEL) Triathlon Team Eupen M40 (+)
283 2:43:34 Mezger Lucas (GER) Sv Boblingen M30 (+)
284 2:43:37 Schmechel Tobias (GER) Tus Deuz M40 (+)
285 2:43:43 Schadler Simon (GER) Frontrunners M35 (+)
286 2:43:44 Steinert Stefan (GER) Lg Kreis Verden M30 (+)
287 2:43:48 Traub Ralf (GER) Asics Team M30 (+)
292 2:43:48 Lheritier Nicolas (FRA) Les Etoiles Du 8 M30 (+)
288 2:43:49 Arzu Sebastien (FRA) Usa Lievin M30 (+)
293 2:43:49 Valtat Alexis (FRA) Team Trail Paris M30 (+)
295 2:43:50 Vignon Lionel (FRA) Pont De Vaux 01 Pulsion M45 (+)
289 2:43:51 Canavate Nicolas (FRA) Us Marquette M40 (+)
290 2:43:55 Abeguile Christophe (GER) Polar Electro Gmbh M30 (+)
291 2:43:57 Dicke Benjamin (GER) Proenzym Tri Team Hamburg M30 (+)
294 2:44:03 Roos Ulrik K. (DEN) Aarhus 1900 M40 (+)
296 2:44:06 Thon Kristian (NOR) Team Klabautermenner M40 (+)
297 2:44:06 Greuter Kim (SUI) Pais Sport Team M40 (+)
298 2:44:07 Berner Andreas (SWE) Is Gota Helsingborg M40 (+)
299 2:44:09 Rombach Manuel (GER) Sv Waldkirch MM (+)
300 2:44:11 Gr?stad Truls (NOR) Team Sport1 Storgata MM (+)
301 2:44:11 Huybrechts Wilfried (BEL) Innsbruck M40 (+)
302 2:44:11 Laker Stephen (GBR) Wirral Ac M40 (+)
319 2:44:14 Matwijiw Renaud (FRA) A2m Amneville M35 (+)
303 2:44:15 Mortensen Morten (DEN) Tj?reborg Motion M35 (+)
309 2:44:16 Manzano Axel (FRA) Goodgym MM (+)
304 2:44:18 Rieker Benedikt (GER) Lsg Weiher M35 (+)
305 2:44:22 Lahlou Ahmed (MAR) Cmcf M35 (+)
306 2:44:22 Leibfried Isabel (GER) Tsg 1845 Heilbronn FFF (+)
307 2:44:25 Zander Malte (GER) Itzehoe M35 (+)
308 2:44:27 Ebert Christian Juan (GER) Berlin M30 (+)
310 2:44:29 Heidl Markus (GER) Spiridon Frankfurt MM (+)
311 2:44:32 Ebbesen Maria (DEN) Nbro Running FFF (+)
312 2:44:33 Colangelo Mirko (ITA) Gsa Cometa M35 (+)
313 2:44:34 Mattsson Benjamin (SWE) Heetswear MM (+)
323 2:44:34 Chatelain Alain (FRA) Us Marquette M50 (+)
314 2:44:35 Dolbik Ihar (BLR) Run4fun M55 (+)
315 2:44:36 Jansson Erik (SWE) Lk Spring?mal M35 (+)
316 2:44:38 Franklin John (GBR) Serpentine Rc M30 (+)
317 2:44:38 Kohmann Martin (GER) Sg Stern Mannheim M40 (+)
318 2:44:39 Grotti Raphael (GER) Tv Schriesheim M30 (+)
320 2:44:43 Watmough Stephen (GBR) Warrington Ac M50 (+)
321 2:44:46 Kulper Michael (GER) Sgb Stadtsteinach MM (+)
322 2:44:46 Stephan Alexander (GER) Lt Dshs Koln M30 (+)
332 2:44:48 Djellali Smael (FRA) Saint Etienne M45 (+)
324 2:44:49 Rivera Gonzalo (CHI) Santiago M40 (+)
325 2:44:51 Wriedt Thomas (DEN) Cbs Running MM (+)
326 2:44:51 Shields Andrew (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M50 (+)
327 2:44:53 Aeschbacher Daniela (SUI) Tvl Langere Bern F35 (+)
328 2:44:54 Sprich Rainer (GER) Lautreff Pfohren M40 (+)
329 2:44:55 Najeh Abderrezzak (MAR) Residence Majorelle - Casa... M35 (+)
330 2:44:56 Rudolph David (GER) Tv 1906 Hulsenbusch MM (+)
331 2:44:56 Dehaut Helmut (GER) Vt Zweibrucken M55 (+)
333 2:45:02 Schlapfer Christian (SUI) 3athlon Bern M40 (+)
334 2:45:04 Irle Max (GER) Liederbach MM (+)
335 2:45:05 Senner Andreas (GER) Tus Deuz M45 (+)
336 2:45:06 Justesen Dennis (DEN) Team Hechmann Sport M30 (+)
337 2:45:06 Avemarie Thorsten (GER) Asv Duisburg M40 (+)
338 2:45:06 Hofsommer Johannes (GER) Berkatal/frankershausen MM (+)
339 2:45:08 Bartels Florian (GER) Triathlon Wetterau M35 (+)
340 2:45:13 Wolf Alexander (GER) Nowalala Sports Offenbach M40 (+)
341 2:45:23 Heigl Stefan (GER) Lg Mettenheim M35 (+)
342 2:45:24 Klement Klaus (GER) Lg Fichtelgebirge M45 (+)
343 2:45:24 Wiegand Horst (GER) Sc Neukirchen M45 (+)
344 2:45:28 Roth Tobias (AUT) Usv Weissbach M40 (+)
345 2:45:35 Hempel Karl (GER) Saalfelder Lv M30 (+)
346 2:45:36 Schulze Susanne (GER) Rhein-berg Runners F40 (+)
347 2:45:39 Lengele Sebastien (BEL) Cepal Rcb M40 (+)
348 2:45:42 Wendling Thomas (GER) Hunsruck-marathon M30 (+)
349 2:45:44 Serrander Niklas (SWE) Slevik Il MM (+)
350 2:45:47 Lipecki Tim (GER) Hochheim M40 (+)
351 2:45:51 Quehl Jens (GER) Sc Neukirchen M35 (+)
352 2:45:51 O'Keeffe Paddy (IRL) Gowran Ac M30 (+)
353 2:45:53 Ernst Ekkehard (GER) Geneva Runners M40 (+)
354 2:45:53 Piotrowski Maciej Edward (POL) Warszawa M30 (+)
355 2:46:00 Runge Soren (DEN) Mikkeller Running Club M40 (+)
356 2:46:00 Zipser Katharina (AUT) Sk Rueckenwind F30 (+)
357 2:46:03 Bock Christian (GER) Lg Maifeld-pellenz MM (+)
358 2:46:10 Kempf Raimund (GER) Tv Grobostheim M45 (+)
359 2:46:10 Bass Jens (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden M40 (+)
360 2:46:11 Lenz Daniel (GER) Sg Weinstadt M40 (+)
361 2:46:12 Kramarz Edmund (POL) M45 (+)
362 2:46:14 Cado Paul (BEL) Fleu - Ros M55 (+)
363 2:46:15 Kirsipuu Riho (EST) Audentes Sk MU23 (+)
364 2:46:18 Hansen Jacob Falck (DEN) Virum M40 (+)
365 2:46:18 Freitag Karin (AUT) Lg Decker Itter F35 (+)
366 2:46:19 Wax Rainer (GER) Baugeschaft Schwarz M40 (+)
367 2:46:22 Skogan Gunnar (NOR) Skjelstadmark Il M45 (+)
368 2:46:24 Kruger Carsten (GER) 1. Vfl Fortuna Marzahn M30 (+)
369 2:46:26 Baghin Fabio (SUI) Trilogie Sport M30 (+)
370 2:46:26 Jensen Klaus (DEN) Team Hechmann Sport M40 (+)
371 2:46:27 Martin Scott (GBR) Kilmarnock Harrier And Ac M45 (+)
380 2:46:27 Dupont Olivier (FRA) Sam Gueret M40 (+)
372 2:46:30 Synofzik Matthis (GER) Tubingen M35 (+)
373 2:46:35 Wach Oliver (GER) Tv Herxheim M30 (+)
374 2:46:39 Pasch Philip (GER) Powerbars Rednitzhembach E... MM (+)
375 2:46:43 Ghebreselasie Daniel (GER) Psv Grun-weib Kassel M55 (+)
376 2:46:44 Due-Andersen Rikke (DEN) Team Hechmann Sport F40 (+)
377 2:46:45 Strelow Peter (GER) Lag Mittlere Isar MM (+)
378 2:46:48 Muller Philipp (GER) Lg Wettenberg MM (+)
379 2:46:48 Jafner Johan (SWE) Sodra Upsala Sk M40 (+)
381 2:46:57 Marquardt Christof (GER) Lg Deiringsen E.v. M45 (+)
382 2:47:06 Feifer Bartosz (POL) Asics Frontrunner MM (+)
383 2:47:06 Gowran Eanna (IRL) Tullamore Harriers M50 (+)
384 2:47:07 Valkonen Timo (FIN) Jku M30 (+)
385 2:47:11 Solleveld Gerben (NED) Rotterdam Atletiek MM (+)
386 2:47:12 HooB Jorg (GER) Ltf Marpingen M50 (+)
387 2:47:14 Williamson David (GBR) Tadworth Ac M45 (+)
388 2:47:15 Von Gierke Christian (GER) Tri Post Trier M45 (+)
389 2:47:15 Van Nieuwenborgh Davy (BEL) Speedy Onions M30 (+)
393 2:47:15 Laclergue Guillaume (FRA) Satuc M35 (+)
390 2:47:17 Murray David (IRL) Tullamore Harriers M35 (+)
391 2:47:19 ?tulbergs Gatis (LAT) Maratona Klubs/ogres Tehni... MM (+)
392 2:47:23 Socha Artur (POL) Physiorunner - Instagram MM (+)
394 2:47:24 Mechtler Lukas (AUT) Wien MM (+)
395 2:47:27 Ince Mark (GBR) Brat M40 (+)
396 2:47:27 Notzel Ingo (GER) 1. Fc Union Berlin M50 (+)
397 2:47:36 Bezsonov Yuriy (UKR) Paderborn M35 (+)
398 2:47:42 Afewerki Jonas (ERI) Tsv Oberkleen MU23 (+)
399 2:47:44 Kreth Magnus (GER) Asv Duisburg M40 (+)
400 2:47:46 Robilliard Tristan (GBR) Guernsey Athletics Giaac M35 (+)
401 2:47:46 Garsou Cedric (BEL) Vise M35 (+)
402 2:47:53 Rinaldi Massimo (ITA) Asd Filippide Montesilvano M40 (+)
403 2:47:54 Vetter Christian (GER) Tg Viktoria Augsburg M35 (+)
404 2:47:55 Haase Ingo (GER) Hannover 96 Triathlon M40 (+)
405 2:47:55 Starostzik Anna (GER) Psv Grun-weib Kassel FFF (+)
406 2:47:55 Pickelner Thomas (SWE) Asics Frontrunner M30 (+)
407 2:47:59 Dahlgaard Jesper (DEN) Skive M30 (+)
408 2:47:59 Sutschet Alexander (GER) Lg Region Karlsruhe MU23 (+)
409 2:48:02 Jones Timothy (GBR) Kings Heath Running Club M30 (+)
410 2:48:03 Nilsen Audun Bjerkreim (NOR) Slevik Il M30 (+)
411 2:48:07 Wiegand Frank (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M50 (+)
412 2:48:08 Vainio Antti (FIN) Outdoor Athletics MM (+)
413 2:48:08 Roskens Jens (GER) Lav Bonn Bad Godesberg M30 (+)
414 2:48:09 Hierl Michael (GER) Twin Neumarkt M35 (+)
415 2:48:11 Nikula Timo (FIN) Runner's Club M35 (+)
416 2:48:12 Eilerts Heere (GER) Lg Harlingerland MM (+)
417 2:48:12 Brundel Paul (NED) Altis M40 (+)
418 2:48:15 Lamont Craig (GBR) Bellahouston Harriers M35 (+)
419 2:48:15 Shanahan Niall (IRL) Limerick M35 (+)
420 2:48:15 Macdonald Christopher (GBR) Motherwell Ac MM (+)
421 2:48:17 Wijn Merlijn (NED) Eindhoven Atletiek M30 (+)
422 2:48:18 Scheuring Mark (GER) Main-spessartenergie/main ... MU23 (+)
423 2:48:22 O'Brien Rob (IRL) Naas M30 (+)
424 2:48:24 Plottner Johannes (GER) Kreuzau MM (+)
425 2:48:24 Vackiner Thorsten (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M30 (+)
461 2:48:24 Russier Fabien (FRA) Terre De Running Quetigny M30 (+)
426 2:48:26 Josefsson Thomas (SWE) Kristianstad M45 (+)
427 2:48:28 Park Sungbae (KOR) Seoul M50 (+)
428 2:48:28 Hipke Thomas (GER) Psv Grun-weib Kassel M35 (+)
429 2:48:30 Ibnabdeljalil Nacer (MAR) Cmcf M35 (+)
430 2:48:30 Domzalski Tomasz (POL) Asics Frontrunner M35 (+)
431 2:48:31 Jepsen Morten (DEN) Munke Mose Motion M35 (+)
449 2:48:37 Basch Bertrand (FRA) Ana Lauterbourg Ac M30 (+)
432 2:48:39 Staudach Ralph (AUT) Lsg Vorarlberg M45 (+)
433 2:48:40 Frank Christoph (GER) Heidelberg M30 (+)
434 2:48:43 Cockbain Richard (GBR) Edinburgh Athletic Club M40 (+)
435 2:48:44 Brunnert Andreas (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
436 2:48:46 Kendelbacher Michael (GER) Bad Nenndorf M30 (+)
437 2:48:47 Detzen Thomas (GER) Lc Rehlingen M35 (+)
438 2:48:47 Komenda Manfred (GER) Tv Lebach M55 (+)
439 2:48:49 Rogoten Aleksandr (RUS) Golden Crown M45 (+)
440 2:48:50 Weber Michael (GER) Regensburg MM (+)
441 2:48:50 Uggla Par (SWE) Hogbo Gif M40 (+)
442 2:48:51 Horstkotte Harald (GER) Schmitten M45 (+)
446 2:48:51 Arnould Guillaume (FRA) Phar Longwy M30 (+)
443 2:48:52 Nimmock Danielle (GBR) City Of Norwich Ac FFF (+)
444 2:48:54 Piosik Maciej (POL) Berlin M35 (+)
445 2:48:54 Saurenbach Christoph (GER) Cace Brussels M35 (+)
447 2:48:56 Kelly Andrew (AUS) Schattdorf M45 (+)
448 2:48:58 Helmer Morten (DEN) Team Hechmann Sport M35 (+)
450 2:49:03 Agren Henrik (SWE) Scc Berlin MM (+)
451 2:49:03 Heil Dietmar (GER) Laufmonster M45 (+)
477 2:49:05 Hardy Sebastien (FRA) Athletic Coeur De Fond M40 (+)
452 2:49:07 Ben Zid Mourad (TUN) Hamburg M30 (+)
453 2:49:07 Maklakhov Juri (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M40 (+)
454 2:49:09 Vandsvik Kai Robert (NOR) Bratsberg Il M30 (+)
455 2:49:09 Englisch Bettina (GER) Tsg 1845 Heilbronn F35 (+)
456 2:49:12 Monsieur Michael (BEL) Atcc M35 (+)
457 2:49:14 Ehret Juergen (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M50 (+)
458 2:49:15 Olsen Oistein (NOR) L?renskog Fil M35 (+)
459 2:49:19 Ushakov Roman (EST) Br?ndby M30 (+)
460 2:49:20 Baynes Chris (GBR) Garden City Runners M35 (+)
462 2:49:23 Glaser Robert (AUT) Ulc Klosterneuburg R.r. M45 (+)
463 2:49:23 Polaczek Marcus (GER) Herr M35 (+)
464 2:49:24 Webb Alex (GBR) Ascot M30 (+)
465 2:49:24 Borg Bjergsoe Mikkel (DEN) Mikkeller Running Club M40 (+)
466 2:49:26 Wechsler Oliver (GER) Geh-punkt Weibenburg M35 (+)
467 2:49:26 Bonora Matteo (ITA) Atletica E Podismo Castel ... M40 (+)
468 2:49:33 Lehmann Jochen (GER) Lg Geroldseck-lahr M30 (+)
469 2:49:34 Bottner Alexander (GER) Ruckwarts Neunkirchen M35 (+)
470 2:49:35 Marcovici Lior (ISR) High Five Israel M45 (+)
484 2:49:35 Alphe Florian (FRA) Astb M30 (+)
471 2:49:37 Marra Fulvio (ITA) Cagliari Marathon Club M40 (+)
472 2:49:37 Celik Murat (GER) Ayyo-team Essen M30 (+)
473 2:49:38 Ashmarin Anton (RUS) Piranha MM (+)
474 2:49:39 Bondarenko Oleg (GER) Schwalbach M45 (+)
475 2:49:42 Kux Dieter (GER) Asc Darmstadt M55 (+)
476 2:49:42 Totaro Pasquale (GER) Wahle M35 (+)
478 2:49:43 Heinrich Sebastian (GER) Scc Berlin M35 (+)
479 2:49:45 Giudici Gloria (ITA) Freezone FFF (+)
480 2:49:46 Sterckx Fabrice (BEL) Nac M45 (+)
481 2:49:47 Mckeown Daniel (ENG) London Heathside M35 (+)
482 2:49:47 Del Duca Thomas (ITA) Asd Run For Fun M35 (+)
483 2:49:48 Hansen Stephan (GER) Kws Saat Se MM (+)
485 2:49:52 Fogg Erica (GBR) New Forest Runners F35 (+)
486 2:49:53 Magnussen Christian (NOR) Ks Ski Lofoten M30 (+)
487 2:49:57 Krull Annika (GER) Hamburger Laufladen FFF (+)
488 2:50:03 Zywek Maciej (POL) Tripower.pl M40 (+)
495 2:50:06 Henri Martinez (FRA) Earp M50 (+)
489 2:50:07 Riedlberger Veit (GER) Mohrendorf M40 (+)
490 2:50:09 Halberstadt Delphine (GER) Fattoria La Vialla / Vfl M... FU23 (+)
491 2:50:11 Eitner Michael (GER) Tv 1893 Burgholzhausen M45 (+)
492 2:50:14 Kraft Marcel (GER) Wurzburg M30 (+)
493 2:50:15 Unger Robert (GER) Abgehts 09 M30 (+)
494 2:50:17 Mann Hugo (GER) Tsv Penzberg M60 (+)
496 2:50:20 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund MM (+)
497 2:50:25 Martin Alexander (GER) Team Leipzig Marathon M30 (+)
498 2:50:25 Cerna Kohnle Verena (GER) Lt Unterkirnach F35 (+)
499 2:50:26 Gentil Yann-Moritz (GER) Lut Aschaffenburg M30 (+)
500 2:50:27 Tockweiler Klaus (GER) Lg Welfen M45 (+)
501 2:50:30 Hipson Bryan (CAN) Run Nova Scotia M50 (+)
502 2:50:33 Zeitelberg Fredrik (SWE) Motala Aif M35 (+)
503 2:50:36 Oliveira Breno (BRA) Mpr M40 (+)
504 2:50:36 Prothmann Felix (GER) Stuttgart M30 (+)
505 2:50:36 Krikler Manfred (GER) Runners Point Ulm M45 (+)
506 2:50:40 Patterson Michael (USA) Madrid MM (+)
507 2:50:43 Hardenack Frank (GER) Neuenkleusheim M40 (+)
508 2:50:43 Rawling Will (GBR) West Molesey M35 (+)
509 2:50:43 Latki Patrick (GER) Bsv Halle M30 (+)
510 2:50:44 Granbacka Jannica (FIN) Vis F30 (+)
511 2:50:44 Tolksdorf Kirsten-Ralph (GER) Turn-klubb Zu Hannover M40 (+)
512 2:50:46 Bender Dennis (GER) Asv Koln Triathlon M30 (+)
513 2:50:46 Fronthaler Fabian (ITA) Athletik Club 2000 Toblach MM (+)
523 2:50:49 Siegel Patrice (FRA) Alsace Nord Athletisme M40 (+)
514 2:50:51 Martin Tommy (CAN) Dublin M30 (+)
530 2:50:51 Cardoner Eric (FRA) Eha Pulversheim M40 (+)
515 2:50:52 Paetzke Sebastian (GER) Sv Teuto Riesenbeck M30 (+)
516 2:50:52 Healy Jane Ann (IRL) Athenry Ac F30 (+)
517 2:50:55 Bartelsen Johannes (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
518 2:50:55 Forster Marco (GER) Tus Heltersberg M35 (+)
519 2:51:03 Kiefert Mathias (GER) Schmitten Im Taunus M35 (+)
520 2:51:05 Zuck Jochen (GER) Sportfreunde Pfersee M35 (+)
521 2:51:06 Sulzer Christoph (GER) Asc Marathon Friedberg M45 (+)
522 2:51:06 Herr Michael (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufver... MM (+)
524 2:51:07 Mayerhofer Felix (GER) Djk Dasswang M35 (+)
525 2:51:07 Sokolowski Andre (GER) Kimbia Sports E.v. M45 (+)
526 2:51:08 Nielsen Christian N?rgaard (DEN) Mariagerfjord Gymnasium M30 (+)
527 2:51:11 Hurban Lubo? (CZE) Spartak Praha 4 M30 (+)
528 2:51:11 Vetter Tilbert (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
529 2:51:12 Kalleitner Gerhard (AUT) Uber Druber Laufer M40 (+)
531 2:51:13 Cellier Alexandre (BEL) Transition Sports M30 (+)
532 2:51:18 Knauer Steffen (GER) Sc Dortelweil M45 (+)
533 2:51:20 O Laimhin Fergal (IRL) North Sligo Ac M35 (+)
534 2:51:22 Veltum Benjamin (GER) Offenbach Am Main M30 (+)
535 2:51:25 Schumacher Stefan (GER) Nurtingen M35 (+)
536 2:51:25 Breuer Laurids (GER) Fortrunners Koln MM (+)
537 2:51:27 Marschall Philipp (GER) Rhoner Wsv MM (+)
538 2:51:27 Sjolind-Kohtamaki Josefin (FIN) Vaasa F30 (+)
539 2:51:28 Weber Marco (GER) Tus Rot-weib Koblenz M40 (+)
551 2:51:29 Schoenacker Didier (FRA) Region Grand Est M40 (+)
540 2:51:31 Boesen Mads (DEN) Saysky / Sparta M30 (+)
541 2:51:33 Couchariere Gilles (BEL) Triathliege M35 (+)
542 2:51:34 Bayer Roland (GER) Boblingen M35 (+)
543 2:51:36 Schmidt Andreas (GER) Team Nahe M40 (+)
544 2:51:45 Ryba Thomas (GER) Winterberg M40 (+)
545 2:51:47 Krzanowski Andrzej (POL) Krakow M30 (+)
546 2:51:48 Herzberg Anna (GER) Ks-sportsworld FFF (+)
547 2:51:49 Scharinger Markus (AUT) Bsv Land O? M45 (+)
548 2:51:52 PruB Kim (GER) Sv Teuto Riesenbeck MM (+)
549 2:51:53 Gilberg Thomas (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
550 2:51:56 Jordan Andreas (GER) Tsg Furstenhagen M40 (+)
552 2:51:58 Muller Norbert (GER) Ssg Konigswinter M50 (+)
553 2:51:59 Hust Frank (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M30 (+)
554 2:51:59 Glatz Michael (AUT) Crazy Krebsler Runners M30 (+)
555 2:51:59 Nesselberger Christian (GER) Lg Saar 70 M40 (+)
556 2:52:00 Vestberg Robert (SWE) Sundsvall M30 (+)
557 2:52:01 Hallberg Anders (SWE) Hemlingby Lk M35 (+)
558 2:52:02 Baehr Thomas (GER) Sc Hagen-wildewiese M50 (+)
559 2:52:02 Laqua Michael (GER) Sc Hagen-wildewiese M50 (+)
560 2:52:03 Feeney-Seale Andrew (GBR) London MM (+)
561 2:52:03 Molevelt Michiel (NED) Leiden Atletiek M40 (+)
562 2:52:05 Smolka Christian (GER) Asc Marathon Friedberg M35 (+)
563 2:52:08 Ruppenstein Mirko (GER) Stuttgart M40 (+)
572 2:52:08 Moreau Pascal (FRA) St Mathurin Sur Loire M30 (+)
591 2:52:09 Ganne Christophe (FRA) Ana Sg/la Wantzenau M30 (+)
564 2:52:12 Ellefsen Vidar (NOR) Golder Associates M55 (+)
573 2:52:12 Leignel Laurent (FRA) Us Marquette M35 (+)
565 2:52:13 Oser Martin (GER) Lufthansa Sv M35 (+)
566 2:52:15 Martinez Raul (ESP) Corredors.cat M30 (+)
567 2:52:19 Kaartinen Tommi (FIN) Runner's Club M40 (+)
568 2:52:20 Winnhauer Matthias (GER) Team Main-lauf-cup M50 (+)
569 2:52:25 Baadshaug Knut (NOR) Tri-team Heuchelberg MM (+)
570 2:52:26 Beck Markus (GER) Oberursel MM (+)
571 2:52:27 Czmok Patrick (GER) Hofheim M35 (+)
595 2:52:28 Haumont Christophe (FRA) Nantes M30 (+)
574 2:52:32 Bunte Tobias (GER) Hamburger Laufladen M30 (+)
575 2:52:33 Shtengelov Denis (RUS) Tomsk M40 (+)
576 2:52:38 Pady Andreas (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
577 2:52:39 Morschhauser Edgar (GER) Laz Obernburg-miltenberg M55 (+)
578 2:52:40 Duppe Lea (GER) Mtg Mannheim Running FFF (+)
579 2:52:41 Kamprad Dennis (GER) Zurich M30 (+)
580 2:52:41 Kloppner Norman (GER) Ltv Erfurt M30 (+)
594 2:52:41 Kernacker Eric (FRA) Endurance Shop M40 (+)
581 2:52:42 Wahl Waldemar (GER) Fulda M35 (+)
582 2:52:42 Grove Morten (DEN) Kongens Lyngby M35 (+)
583 2:52:42 Upton Sean (IRL) Dublin MM (+)
602 2:52:42 Roue Cedric (FRA) Us Marquette M35 (+)
584 2:52:45 Baier Gunter (GER) Lcm Rheinfelden M50 (+)
585 2:52:45 Kirschey Thomas (GER) Tus Rot-weib Koblenz M55 (+)
586 2:52:45 Wagner Matthias (GER) Laufteam Pirmasens M35 (+)
587 2:52:46 Kohl Johannes (GER) Karlsruher Lemminge MM (+)
588 2:52:46 Pippart Timo (GER) Eschweger Tsv M30 (+)
589 2:52:46 Zachrisson Mikael (SWE) Lerum Friidrott M50 (+)
590 2:52:48 Jansson Tobias (SWE) Helsingborg M40 (+)
599 2:52:49 Delcroix Yann (FRA) Us Marquette M35 (+)
603 2:52:54 Steffen Eric (FRA) Ana Fcjab M40 (+)
592 2:52:57 Rop Tobias (GER) Tricon Woerth M40 (+)
593 2:52:57 Scofield Paul (GBR) Bishops Stortford Rc M40 (+)
596 2:53:01 Messenger Simon (GBR) Herne Hill Harriers M30 (+)
606 2:53:01 Taki Mustapha (FRA) Earp M50 (+)
597 2:53:02 Lenhard Thorsten (GER) Mannheim M35 (+)
598 2:53:06 Barrett Simon (GBR) Serpentine Rc M40 (+)
600 2:53:07 Hjelle Nils (NOR) Team Sportsmanden M45 (+)
601 2:53:08 Crawford Victoria (GBR) Serpentine F30 (+)
604 2:53:11 Studer Jan (SUI) Lsg Laufen M45 (+)
605 2:53:12 Kiso Andreas (GER) Sge Exter M45 (+)
607 2:53:15 Cierpinski Jonathan (GER) Sg Spergau MU23 (+)
608 2:53:15 Holzmann Frank (GER) Trispeed Herscheid E.v M40 (+)
617 2:53:15 Bouvier Nicolas (FRA) Earp M35 (+)
609 2:53:17 Casey Garrett (IRL) St. Finbarr's Ac M40 (+)
610 2:53:20 Pimentel Hugo (USA) Berlin M35 (+)
611 2:53:21 Staemmler Daniel (GER) Berlin M40 (+)
612 2:53:21 Skj?restad Anstein (NOR) Kvernaland M30 (+)
613 2:53:22 Nissen Kasper (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M35 (+)
614 2:53:22 Stock Alexander (GER) Aschaffenburg M30 (+)
615 2:53:23 Gottfridsson David (NOR) Slevik Il MM (+)
616 2:53:26 Touzani Mounir (SWE) Hemlingby Lk M45 (+)
618 2:53:31 Van Der Hoek Robbie (NED) Rotterdam Atletiek M30 (+)
619 2:53:32 Lang Joachim (GER) Lg Donau-ries M35 (+)
620 2:53:35 Edberger Mikael (SWE) ?rebro Aik M45 (+)
621 2:53:39 Fredberg Jonas (DEN) Seb Investment Management M30 (+)
622 2:53:40 Flurschutz Elvira (GER) Sc Kemmern FFF (+)
623 2:53:41 Euler Mario (GER) Kimbia Sports E.v. M40 (+)
624 2:53:43 Honauer Mikael (SWE) Ifk Halmstad M40 (+)
635 2:53:43 Bugnand Bernard (FRA) Aco Firminy M50 (+)
625 2:53:46 Elser Friedrich (GER) Cvjm Gomaringen M45 (+)
630 2:53:47 Dillenseger Vincent (FRA) Sr Obernai M45 (+)
626 2:53:48 Dolgov Anton (RUS) Trilife M40 (+)
627 2:53:50 Comerford Samuel (GBR) Lauferherz Darmstadt M35 (+)
628 2:53:56 Lohm Isberg Maximilian (SWE) Lerum Friidrott MM (+)
629 2:53:56 Schenk Karin (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden F40 (+)
631 2:53:57 Boldt Constanze (GER) Swc Regensburg F40 (+)
632 2:53:58 Kramer Jan-Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MM (+)
633 2:53:59 Merkulov Andrey (RUS) Vladimir MM (+)
634 2:54:01 Brandenburger Patrick (GER) Team Laufstil M35 (+)
636 2:54:05 Zvirbulis Zandis (LAT) Kolbus M35 (+)
637 2:54:05 Messerschmidt Philipp (GER) Vfl Waiblingen Triathlon M30 (+)
638 2:54:05 Kokkonen Timo (FIN) Kuopio M45 (+)
639 2:54:09 Aird Benjamin (GBR) Kingston Upon Thames M35 (+)
640 2:54:10 Wiegran Dennis (GER) Tri-team Giessen MM (+)
641 2:54:11 Kaiser Jan (GER) Norwich M40 (+)
642 2:54:12 Chromik Michael (GER) Mainz M30 (+)
643 2:54:12 Potschke Michael (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufver... M35 (+)
644 2:54:12 Gerlach Christian (GER) Bsg Dertouristik M30 (+)
645 2:54:13 Nagatomo Akio (JPN) Oslo M30 (+)
646 2:54:14 Mzoudi Mehdi (BEL) Coaching-zone M30 (+)
647 2:54:16 Steiner Jurgen (GER) Djk Weiden M50 (+)
648 2:54:16 Zerrei Mohamed (MAR) Cmcf M40 (+)
660 2:54:17 Coleon Dominique (FRA) Earp M55 (+)
649 2:54:19 Magin Christian (GER) Lg Muli M35 (+)
650 2:54:20 Castillo Antonio David (GER) Regensburg M35 (+)
651 2:54:21 Martin Uwe (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M50 (+)
652 2:54:22 Go?Embiewski Marek (POL) Zespo? Szko? Nr 5 Ms Bydgo... M40 (+)
653 2:54:22 Cronin Ger (IRL) An Bru, Irland M45 (+)
654 2:54:22 Howard Hannah (GBR) Eastleigh Running Club F30 (+)
655 2:54:24 Farmer Kevin (SCO) Clydesdale Harriers M30 (+)
656 2:54:24 Lutterer Marcel (GER) Lg Farbtex Nordschwarzwald MM (+)
657 2:54:24 Munz Bernhard (GER) Lg Allgau-kempten M55 (+)
658 2:54:25 Andersen Thomas (DEN) Runaar MM (+)
666 2:54:25 Desmons Antoine (FRA) Asnieres M30 (+)
659 2:54:26 Schneider Michael (GER) Lg Deiringsen E.v. M50 (+)
661 2:54:28 Von Heyne Erik (GER) Neu-isenburg M40 (+)
662 2:54:28 Winther Anders (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M30 (+)
663 2:54:28 Muller Christian (GER) Rodgau M40 (+)
664 2:54:30 Delahunty Mark (IRL) London M40 (+)
697 2:54:31 Khelifi Idir (FRA) Metz M40 (+)
665 2:54:33 Hof Heinrich (GER) Tsv Kirchhain Triathlon M40 (+)
667 2:54:35 Haverinen Sami (FIN) Runner's Club M40 (+)
668 2:54:36 Dungl Manuela (AUT) Laufsport Mangold F30 (+)
684 2:54:36 Benoit Ludovic (FRA) Polar Electro Gmbh MM (+)
669 2:54:37 Nahler Jens (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
670 2:54:37 Fetz Gunther (GER) Tf Feuerbach M55 (+)
671 2:54:38 Christensen Fie S?nderby (DEN) Runaar FFF (+)
672 2:54:39 Sheehan Padraig (IRL) Clonakilty Road Runners Ac M30 (+)
673 2:54:40 Schilde Dirk (GER) Lauftreff Speeketze Marbach M40 (+)
674 2:54:41 Lemzabi Adib (MAR) Cmcf M40 (+)
675 2:54:44 Leonhardt Felix (GER) Triathlon Team Dsw Darmstadt M40 (+)
676 2:54:44 Iancovici Sava (SWE) Solvikingarna M40 (+)
702 2:54:46 Francois Florent (FRA) Usa Lievin MM (+)
677 2:54:47 Stern Christian (AUT) Sv Schlickeralm-stubai M35 (+)
678 2:54:50 Scharitsch Mark (GER) Wurzburg M40 (+)
679 2:54:52 Nowigk Holger (GER) Tg Stockstadt M30 (+)
680 2:54:53 El Fadel Bouchta (MAR) Cmcf M50 (+)
681 2:54:54 Mouton Francois (GER) Polar Electro Gmbh M30 (+)
682 2:54:55 Jalilvand Tinusch (GER) Scc Berlin MM (+)
683 2:54:55 Nedelec Michel (GER) Polar Electro Gmbh M30 (+)
695 2:54:55 Farre Olivier (FRA) Earp M50 (+)
685 2:54:56 Onistrat Andrii (UKR) Kiew M40 (+)
686 2:54:57 Swire Christopher (GBR) East Cheshire Harriers And... M45 (+)
687 2:54:58 Burkhardt Christian (GER) Plochingen M30 (+)
688 2:55:02 Kaskel Jeannine (GER) Tv Bad Sackingen F35 (+)
689 2:55:04 Gruber Fabian (GER) Munchen MM (+)
690 2:55:04 Zollner Christian (GER) Sv Bayreuth MM (+)
691 2:55:05 Hansen Lars Buch (DEN) Copenhagen M35 (+)
692 2:55:05 Olerup David (SWE) Terrible Tuesdays M30 (+)
693 2:55:07 Zimmermann Andre (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M40 (+)
694 2:55:07 Rajzer Markus (GER) Laufer Mit Herz M45 (+)
696 2:55:09 Schonauer Thomas (GER) Sg Wenden M40 (+)
698 2:55:14 Razlaf Juri (GER) Ltv Lippstadt M45 (+)
699 2:55:15 Schmitt Tobias (GER) Tsg Kaiserslautern MM (+)
700 2:55:15 Schumann Roberto (GER) Sc Dhfk Leipzig M30 (+)
769 2:55:16 Michaux Jean-Baptiste (FRA) Les Sangliers Du Venin MU23 (+)
701 2:55:17 Terbruggen Christoph (GER) Team Terbruggen M40 (+)
703 2:55:20 Pucitis Gatis (LAT) Riga Ironman Team M35 (+)
704 2:55:21 Muhr Par (SWE) Vasteras Lk M40 (+)
705 2:55:21 Laidi Rafik (GER) Adidas Runners Berlin MM (+)
706 2:55:21 Guerra Rodrigo (POR) Mafra M40 (+)
707 2:55:22 Reich Bernhard (AUT) La Sportiva Mountainattack... M35 (+)
731 2:55:23 Lacour Romain (FRA) Ac Gondreville M35 (+)
708 2:55:24 Ekstrom Martin (SWE) If Linnea M40 (+)
709 2:55:26 Larsen Jonas (DEN) Nbro Running M40 (+)
710 2:55:28 Costa Pedro (POR) Eintracht Frankfurt Triath... M40 (+)
711 2:55:28 Zang Sebastian (GER) Lauferherz Darmstadt MM (+)
712 2:55:28 Bundgaard Torben (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M35 (+)
713 2:55:29 Bain Christopher (SCO) Inverness M30 (+)
764 2:55:29 Cordonnier Benoit (FRA) Angres MM (+)
714 2:55:30 Poulton Christian (GBR) Cambridge Harriers M50 (+)
715 2:55:31 Valerdi Quique (ESP) Etterbeek M35 (+)
737 2:55:31 Spy Bruno (FRA) Asptt Grenoble M40 (+)
716 2:55:33 Petit Pascal (BEL) Liege M40 (+)
717 2:55:33 Preller Marco (GER) Mainschleifen Power Team M30 (+)
718 2:55:34 Sass-Orum Kristian (DEN) Copenhagen M45 (+)
719 2:55:35 Gillner Martin (GER) Bad Homburg M40 (+)
720 2:55:36 Vogler Stephan (SUI) Zumikon M40 (+)
721 2:55:36 Richter Sven (GER) Sc Dhfk Leipzig M30 (+)
722 2:55:37 Sahm Ralf (GER) Rodgau M40 (+)
748 2:55:39 Kaltenbach Jerome (FRA) St Etienne Les Remiremont M40 (+)
723 2:55:41 Midtskogen Ivar (NOR) Amot M50 (+)
724 2:55:42 Hayward James (GBR) Endurance Project Jersey M35 (+)
725 2:55:44 Engel Jochen (GER) Lt Freigericht M45 (+)
726 2:55:44 Siedler Jurgen (AUT) Riihimaki M35 (+)
727 2:55:44 Leweling Jurgen (GER) Lg Burg Wiedenbruck M45 (+)
800 2:55:44 Guillet Quentin (FRA) Lyon MM (+)
728 2:55:45 Fischer Florian (GER) Dusseldorf M35 (+)
729 2:55:45 Becker Martin (GER) Triathlon Karlsfeld MM (+)
730 2:55:45 Kurz Alexander (GER) Lg Bamberg M35 (+)
732 2:55:47 Sturmlechner Mario (AUT) Www.mariosturmi.at - Lc Mank M30 (+)
733 2:55:48 Dohle Marco (GER) Asc Marathon Friedberg M30 (+)
734 2:55:48 Gokeler Achim (GER) Tri-team Staufen M40 (+)
735 2:55:48 Schrittwieser Werner (AUT) Running Schritti M30 (+)
736 2:55:48 Hailand Carsten (GER) Lac Quelle Furth M40 (+)
738 2:55:50 Grimm Ron (GER) Laufziel Aschaffenburg M40 (+)
739 2:55:50 Yamamoto Yasumasa (JPN) Mes M30 (+)
756 2:55:52 Le Grand Benjamin (FRA) Quimper Athletisme M30 (+)
740 2:55:53 Basten Irene (GER) Aachener Tg F30 (+)
741 2:55:53 Fuertes Beneitez Javier (ESP) Independiente M50 (+)
742 2:55:56 Paxson Jeremy (GER) Dietingen M35 (+)
772 2:55:57 Siat Olivier (FRA) Oh Morsbronn M40 (+)
743 2:55:58 Drobny Robert (GER) Lc Diabu Eschenburg M40 (+)
744 2:55:58 Sartory Markus (GER) Tsv Altena M45 (+)
745 2:55:59 Laskarzhevsky Vladyslav (UKR) Nash Klub M30 (+)
746 2:56:00 Cyranek Markus (GER) Fc Deutsche Post MM (+)
747 2:56:01 Sievert Thomas (GER) Oppenheim M45 (+)
749 2:56:01 Kirchner Sebastian (GER) Laz Kreis Gunzburg M40 (+)
750 2:56:02 Mair Wolfgang (AUT) Mayrhofen M45 (+)
751 2:56:03 Ridley Chris (SUI) Muttenz M30 (+)
752 2:56:05 Kachel Markus (GER) Tv Flein M40 (+)
770 2:56:06 Maugard Antoine (FRA) Mathieu MU20 (+)
753 2:56:07 O'Neill Shane (IRL) Dulwich Runners Ac MM (+)
754 2:56:09 Vainio Eero-Matti (FIN) Outdoor Athletics MM (+)
755 2:56:09 Huhndorf Martin (GER) Sc Neukirchen M35 (+)
824 2:56:09 Medjkoune Farid (FRA) Courir ? Reims (le Canal) M40 (+)
757 2:56:12 Damrat Tobias (GER) Lg Rems-welland MU23 (+)
758 2:56:13 Hayter Mark (GBR) Eastleigh Running Club M30 (+)
759 2:56:14 Weiss Rene (GER) Sg Stadtwerke Freising M45 (+)
760 2:56:14 Nutzi Roger (SUI) Olten M30 (+)
761 2:56:16 Ripamonti Stefano (ITA) Gsa Cometa M40 (+)
762 2:56:17 Parslow Jack (GBR) Dacorum & Ting MM (+)
763 2:56:19 Rippel Markus (GER) Sv Normania Treffurt M35 (+)
765 2:56:20 Gerstenacker Thomas (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
766 2:56:22 Platbrood Pol (BEL) Fleu M45 (+)
767 2:56:23 Bradler Claas (GER) Trispeed Marienfeld M30 (+)
768 2:56:24 Bize Nicolas (SUI) Yverdon-les-bains M40 (+)
771 2:56:28 Donchevskii Ivan (RUS) Saint Petersburg MM (+)
773 2:56:29 R?island Oistein (NOR) Team Sportsmanden/norges B... M50 (+)
774 2:56:30 Griffiths Mark (RSA) London M30 (+)
775 2:56:34 Meyer Dirk (GER) Kettenhunde M45 (+)
776 2:56:34 Mowinckel Amund (NOR) Aibel B.i.l. M40 (+)
777 2:56:34 Bogen Gregor (GER) Lc Auensee Leipzig M45 (+)
778 2:56:35 Leyk Matthias (GER) Durstige Amigos M40 (+)
779 2:56:35 Baumann Sven (GER) Sc Dhfk Leipzig M35 (+)
780 2:56:38 Franz Patrick (GER) Lc Warndt M35 (+)
781 2:56:39 Israel Sven (GER) Mtv Seesen M40 (+)
782 2:56:39 Lupke Anne (GER) Hamburg F35 (+)
783 2:56:40 Daly Tom (IRL) Mallow Ac M35 (+)
784 2:56:41 Jensen Bjarte Michel (DEN) Frederiksberg M40 (+)
785 2:56:42 Weber Max (GER) Sc Oberursel MM (+)
786 2:56:42 Roos Patrick (GER) Fc St. Pauli Triathlon M35 (+)
787 2:56:42 Dehling Sascha (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M35 (+)
806 2:56:42 Celse Emmanuel (FRA) Earp M40 (+)
788 2:56:44 Eich Benedikt (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
789 2:56:44 Gaul Sven (GER) Asc Marathon Friedberg M35 (+)
808 2:56:44 Roca Tom (FRA) Romagny M35 (+)
790 2:56:46 Skaansar Simen Fougner (NOR) Copernica Running Team MM (+)
791 2:56:46 Kobler Gregor (GER) Tv 1878 Grob-umstadt M45 (+)
792 2:56:46 Smedsaas Georg (NOR) Arendal Tennisklubb M35 (+)
793 2:56:46 Herzog Ingo (GER) Sv Steinach M40 (+)
794 2:56:47 Bienek Philipp (GER) Whu MM (+)
795 2:56:47 Chojnacki Sven (GER) Lg Sud Berlin M50 (+)
818 2:56:47 Delcourt Maxime (FRA) Us Marquette MM (+)
796 2:56:49 Stark Axel (GER) Sport Ruscher Team M50 (+)
797 2:56:49 Strickland Tom (GBR) London M35 (+)
798 2:56:50 Van Ongeval Tom (BEL) Kessel-lo M40 (+)
799 2:56:51 Schutte Matthias (GER) Bockhorn MU23 (+)
801 2:56:52 Brensing Christian (GER) Munchen M40 (+)
802 2:56:53 Resch Georg (AUT) Union Klaffer Am Hochficht M30 (+)
803 2:56:53 Basciano Alessandro (GER) Opel Running Team M40 (+)
804 2:56:55 Kopp Stefan (GER) Reit- U. Fahrverein Laubach M50 (+)
805 2:56:57 Leidinger Timo (GER) Dreikraft Neunkirchen M40 (+)
807 2:56:58 Bohe Olaf (GER) Lt Waltrop M50 (+)
809 2:56:59 Ingberg Martin (SWE) ?rebro Aik M35 (+)
810 2:57:00 Zibold Tobias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
811 2:57:01 Ewart-Perks George (GBR) London MM (+)
812 2:57:02 Hoffmann Denise (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg FFF (+)
849 2:57:02 Greiner Christophe (FRA) Oh Morsbronn M30 (+)
813 2:57:03 Jung Martin (GER) Tsg-oberrad M40 (+)
814 2:57:04 Wichmann Norbert (GER) Bio Runner Rhein-main M40 (+)
815 2:57:04 Gauger Jens (GER) Hamburger Laufladen M50 (+)
816 2:57:04 Garrels Remo (GER) Lg Uplengen M40 (+)
817 2:57:05 Baum Jana (GER) Hamburger Laufladen FFF (+)
819 2:57:05 Einsiedel Tim (GER) Tsv Mannheim-schonau MM (+)
851 2:57:07 Lejeune Frederic (FRA) Run On Line Lievin M40 (+)
820 2:57:08 Grall Hermann (AUT) M50 (+)
821 2:57:09 Wiebelt Michael (GER) Tsg 1861 Kaiserslautern MM (+)
822 2:57:10 Dost Thomas (GER) Obertraubling M35 (+)
823 2:57:13 Dowald Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
856 2:57:13 Le Tallec Stephane (FRA) Athletic Coeur De Fond M40 (+)
825 2:57:18 Beckmann Martin (GER) Lg Leinfelden-echterdingen M35 (+)
826 2:57:19 Buckley Aidan (IRL) Mallow Ac M40 (+)
827 2:57:20 Krombach Achim (GER) Sc Oberursel M35 (+)
828 2:57:20 Dufrane Cyril (BEL) Obj M35 (+)
829 2:57:20 Hopps Jamie (GBR) London M30 (+)
830 2:57:21 Welsch Ruben (GER) Lc Diabu Eschenburg M35 (+)
831 2:57:22 Kirschbaum Max (GER) Asics Frontrunner M30 (+)
832 2:57:23 Yap Tien-Fung (GER) Bsg Mainz, Lauftandem Mit ... MM (+)
833 2:57:24 Graetsch Steffen (GER) Main-spessartenergie/main ... M30 (+)
834 2:57:24 Strobl Gunther (ITA) Asv Niederdorf /raiffeisen M40 (+)
835 2:57:24 Walker Matthew (GBR) London M35 (+)
861 2:57:25 Deprez Pascal (FRA) Us Athletique Lievin M50 (+)
836 2:57:26 Prado Pep (ESP) Terrassa M45 (+)
837 2:57:26 Szczotka Mariusz (POL) Labo Sport M40 (+)
838 2:57:26 Schropp Andreas (GER) Lt Altburg M35 (+)
839 2:57:28 Judis Robert (GER) Kimbia Sports E.v. M35 (+)
840 2:57:28 O Brien Patrick (IRL) St Brendans Running Club M35 (+)
841 2:57:28 Mooney Conor (IRL) Tullamore Harriers M35 (+)
842 2:57:28 Stoll Michael (GER) Borener Sv M50 (+)
843 2:57:29 Kelly Aidan (IRL) St. Coca's Ac M30 (+)
865 2:57:29 Bruneau Antoine (FRA) Durtal M35 (+)
844 2:57:31 Hutchinson John (IRL) Frankfurt Am Main M35 (+)
845 2:57:31 De Man Patrick (NED) Phanos M30 (+)
846 2:57:31 D?ssing Casper (DEN) Team Drk M35 (+)
847 2:57:32 Graf Oliver (GER) Vola Oliver M45 (+)
848 2:57:32 Le Vagueres Chloe (FRA) Frontrunners Paris F35 (+)
850 2:57:37 Mcseveny John (GBR) Victoria Park Harriers & T... M30 (+)
852 2:57:40 Boehe Markus (GER) Frankfurt M35 (+)
853 2:57:40 Hennighausen Erik (GER) Sc Neukirchen M30 (+)
854 2:57:42 Laybourn Thomas (DEN) Blovstr?d L?verne M45 (+)
855 2:57:43 ?hm Christian (GER) Team Spenglerei Frey - Lau... MM (+)
888 2:57:46 Keller Joel (FRA) Mussig M35 (+)
857 2:57:47 Beichele Michael (GER) Lg Bamberg M50 (+)
858 2:57:48 Leister Sabine (GER) Frankfurt Am Main F40 (+)
859 2:57:50 Salgueiro Antunes Nuno (POR) Wikaboo M40 (+)
860 2:57:50 Auer Barbara (GER) Tg Viktoria Augsburg F50 (+)
862 2:57:55 Weichert Mark (GER) Bikepital M40 (+)
863 2:57:56 Luchko Igor (RUS) Tristyle M35 (+)
864 2:57:57 Spiegel Frank (GER) Mtv Kronberg M45 (+)
890 2:57:57 Tyrakowski Mickael (FRA) Run On Line M35 (+)
866 2:57:59 Elbinger Stefan (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M30 (+)
867 2:58:01 Hug Franz (GER) Fh-runningzone Pfullendorf M50 (+)
868 2:58:02 Kettner Heinz (AUT) Stahl Judenburg M40 (+)
869 2:58:02 Benchikh Marouane (MAR) Amis Triathlete De Casa MM (+)
870 2:58:03 Richard Michael (USA) Michael Richard M35 (+)
871 2:58:03 Ferraro Cristian (ITA) Filippide Montesilvano M35 (+)
872 2:58:07 Improta Salvatore (GER) Tv Homburg M40 (+)
873 2:58:09 Schafer Frank (GER) Tlv-lt Eichenzell M45 (+)
874 2:58:09 Metz Dieter (GER) Tria Team Dsw Darmstadt M45 (+)
875 2:58:10 Perez Garcia Ruben (ESP) Los Galgos Running Landete M30 (+)
876 2:58:10 Firrincieli Orazio (ITA) Asd No Al Doping M40 (+)
877 2:58:10 Ivarsson Petur (ISL) Brooks Runhappy Team M45 (+)
878 2:58:11 Aamodt Bent Olav (NOR) Fredrikstad Sk M40 (+)
879 2:58:12 Kruse Jan Erik (GER) Asics Frontrunner M30 (+)
880 2:58:13 Borlinghaus Leif (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
921 2:58:15 Sebban Charles (FRA) Draveil M40 (+)
881 2:58:16 ClauB Thomas (GER) Lg Reinbek-ohe M45 (+)
882 2:58:18 Waldner Patrik (ITA) Reschenseelaufteam M40 (+)
883 2:58:18 Boxheimer Sascha (GER) Jugendstil Darmstadt M40 (+)
884 2:58:20 Holm Jens (DEN) Haderslev M50 (+)
885 2:58:21 Hartmann Frederik (GER) Tv Refrath M45 (+)
886 2:58:21 Sievers Holger (GER) Cycling Academy M45 (+)
887 2:58:22 Reus Florian (GER) Lg Wurzburg M30 (+)
889 2:58:22 Oettinger Christian (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
891 2:58:25 Griffin David (IRL) Slieve Gullion Runners M35 (+)
892 2:58:25 Thain Thomas (GBR) Kent Athletics Club MM (+)
893 2:58:26 Hodne Anne Jorunn (NOR) Egersund F30 (+)
894 2:58:26 Viggosson Brynjar (ISL) Hafnarfjordur M40 (+)
895 2:58:27 Cosemans Jens (GER) Deutscher La-club Aachen M30 (+)
896 2:58:28 Behnke Domenik (GER) Sv Oberkollbach M35 (+)
897 2:58:28 Huttemeier Thorsten (GER) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
898 2:58:28 Schalkwijk Benoit (BEL) Fleu - Ros M55 (+)
899 2:58:28 SchmeiBner Markus (GER) Datev Marathonteam M35 (+)
900 2:58:29 Amann Michael (GER) Laufgemeinschaft Lohr M50 (+)
901 2:58:30 Ehrlich Frank (GER) 1. Lac Dessau M50 (+)
902 2:58:31 Madruga Fabricius (BRA) Mpr M40 (+)
903 2:58:31 Kelly Joe (IRL) Bray Runners M45 (+)
904 2:58:32 Scheper Ludger (GER) Tus Badenweiler M55 (+)
905 2:58:34 Schilb Christoph (GER) Landau Running Company M30 (+)
906 2:58:34 Kostiantyn Bozhko (UKR) Kiev M35 (+)
907 2:58:34 Schneider Gerhard (GER) Tus Deuz M65 (+)
908 2:58:34 Volpari Paolo (ITA) Marathon Cremona MM (+)
909 2:58:36 Bas Davut (GER) Kaltduscher M35 (+)
1037 2:58:37 Mercier Yvan (FRA) Schweighouse M35 (+)
910 2:58:38 Flueckiger Christian (SUI) Marti Sports M40 (+)
911 2:58:39 Tabili Maurizio (ITA) Canottieri Tevere Remo M40 (+)
912 2:58:40 Niehusen Gunnar (GER) Tsg 08 Roth M40 (+)
913 2:58:40 Nuser Katharina (GER) Lg Wedel-pinneberg FFF (+)
914 2:58:40 Leppek Henning (GER) Tinnum66 M45 (+)
915 2:58:42 Peterson Albin (SWE) Navasens Fk MM (+)
916 2:58:43 S?rensen Troels Frederik (DEN) Runaar MM (+)
917 2:58:43 Thorn Henrik (DEN) Nbro Running M30 (+)
918 2:58:45 Salonen Janne (FIN) Runner's High M30 (+)
919 2:58:45 Eisel Felix (GER) Drive By Racing MM (+)
920 2:58:46 Bannier Torsten (GER) Sv Elbland Coswig/meissen M50 (+)
922 2:58:46 Scholz Christian (GER) Svo Leichtathletik Germari... M45 (+)
923 2:58:46 Kloss Henrik (GER) Lav Halensia E.v. M50 (+)
924 2:58:47 Wehle Benjamin (GER) Bsg Festo Esslingen M35 (+)
925 2:58:47 Schneider Thomas (GER) Lg Rwe Power M45 (+)
926 2:58:48 Stefaniak Mieczyslaw (POL) Rybnicka Grupa Biegowa M50 (+)
927 2:58:49 KeBler Tim (GER) Team Klinikum Nurnberg M35 (+)
933 2:58:49 Sourdi Eric (FRA) Sr Obernai M40 (+)
928 2:58:50 Mariendal Morten (DEN) Mikkeller Running Club M40 (+)
929 2:58:50 Ebril Mikhail (RUS) Yorc M40 (+)
930 2:58:52 Domthera Stefan (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M35 (+)
931 2:58:52 Moore Jonathan (GBR) Ranelagh Harriers M45 (+)
932 2:58:52 O'Brien Micheal (IRL) Tullamore Harriers M40 (+)
990 2:58:52 Gravier Christophe (FRA) Esty / Trityc M30 (+)
934 2:58:53 Reisert Maximilian (GER) Asics Frontrunner Club Ham... MM (+)
959 2:58:53 Delaunay Joachim (FRA) Houilles M30 (+)
935 2:58:54 Uitz Alexander (AUT) Wien M45 (+)
936 2:58:54 Gomille Christian (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
937 2:58:54 Birzele Stefan (GER) Dillingen MM (+)
938 2:58:55 Lohr Caprice (GER) Tus Deuz F30 (+)
939 2:58:55 Merkel Sebastian (GER) Post-sv Tubingen MM (+)
940 2:58:55 Biro Denis (GER) Team Silla Hopp M30 (+)
941 2:58:55 Foeller Bertram (GER) Ttc Lam M45 (+)
942 2:58:57 Ochs Katrin (GER) Lg Filder F35 (+)
943 2:58:58 Hughes Lee (GBR) Lymm Runners M40 (+)
944 2:58:59 Hesterwerth Kai (GER) W+f Munster MM (+)
945 2:58:59 Badia Mario (ESP) Corredors.cat M40 (+)
946 2:58:59 Spocker Stefan (GER) Tsv Riedlingen M40 (+)
947 2:59:00 Andersen Henrik Bulow (DEN) Team Hechmann Sport M40 (+)
948 2:59:01 Ritter Stephan (GER) Run 4 Fun Bubingen M50 (+)
949 2:59:01 Gunther Thorsten (GER) 1. Tri-club Paderborn M35 (+)
950 2:59:02 Brady George (IRL) Donore Harriers M35 (+)
951 2:59:02 Kaczmarek Monika (POL) Asics Frontrunner FFF (+)
952 2:59:04 Hauser Simon (GER) Frankfurt Am Main M30 (+)
953 2:59:05 Gowan Tom (GBR) Hook MM (+)
954 2:59:05 Rossi Antti (FIN) Pitkannotkon Ponsi M30 (+)
955 2:59:07 Prager Torsten (GER) Esv Eintracht Hameln M35 (+)
956 2:59:07 Radermacher Oliver (GER) Rtc Frechen 80 M45 (+)
957 2:59:10 Kammann Christoph (GER) Hamburger Laufladen M35 (+)
1023 2:59:10 Robin Christophe (FRA) Pessac Triathlon M45 (+)
958 2:59:12 von Opel Sonja (GER) Opel Running Team F40 (+)
960 2:59:14 Kieffer Fabien (LUX) Ca Belvaux M30 (+)
961 2:59:15 Zabel Egbert (GER) Cfc Germania 03 Kothen M60 (+)
962 2:59:17 Sosnowski Krzysztof (POL) Gimnazjum Nr 5 Bydgoszcz M35 (+)
992 2:59:19 Kedziora Laurent (FRA) Us Valenciennes Athletisme M45 (+)
1029 2:59:19 Paulus Thibaut (FRA) Les Fotzs De L'ecole Du Ma... M35 (+)
963 2:59:20 Hohler Timo (GER) Tb Neuffen M40 (+)
964 2:59:21 Toulas Christos (GRE) Marousi M45 (+)
965 2:59:21 Essinger Daniel Mohr (DEN) Nbro Running M30 (+)
1036 2:59:21 Toscano Domenico (FRA) A2m M40 (+)
966 2:59:23 Braun Moritz Christian (GER) Lg Offenburg M45 (+)
967 2:59:23 Smitiukh Svitlana (UKR) Tb Wiesbaden F30 (+)
968 2:59:23 Netzlaff Jurgen (GER) Justiz Heilbronn M45 (+)
969 2:59:23 Paivarinne Tero Markus (NOR) Sk Vidar M40 (+)
970 2:59:24 Peter Oliver (GER) Flitz-piepen.de M30 (+)
971 2:59:26 Busges Christoph (GER) Racing Team Da Peng M35 (+)
972 2:59:26 Wiesner Sarah (GER) Laufwerk Hamburg E.v. F30 (+)
973 2:59:27 Burg Florian (GER) Triathlon Team Eltville M35 (+)
974 2:59:27 Jurgens Markus (GER) MM (+)
975 2:59:28 Wehner Christoph (GER) Unna M30 (+)
976 2:59:29 Nilsen Vidar (NOR) Team Sportsmanden M55 (+)
1096 2:59:30 Rodriguez Fabrice (FRA) Asao M40 (+)
977 2:59:31 Horch Viktor (GER) M35 M35 (+)
978 2:59:31 Kappelmann Dennis (GER) Sv Geinsheim M30 (+)
979 2:59:32 Mintrom Matt (GBR) London M30 (+)
980 2:59:32 Nielsen Martin Dollerup (DEN) Munke Mose Motion M45 (+)
981 2:59:32 Zerbib Shimon (ISR) Hasolelim Jerusalem Runnin... M50 (+)
982 2:59:33 Mansfeld Daniel (GER) V8 Bruchkobel M30 (+)
983 2:59:33 Lange Harald (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
984 2:59:34 Schmidt Maria (GER) Lg Wettenberg FU23 (+)
985 2:59:35 Winke Benjamin (GER) Triteam Kunzmann Sskc Asch... M30 (+)
986 2:59:35 Murray George (IRL) Mallow Ac M40 (+)
987 2:59:36 Brum Sergej (RUS) Kaltenkirchen M35 (+)
988 2:59:37 Weck Ansgar (GER) Kle-du (bunert Duisburg) M30 (+)
989 2:59:37 Paulini Erich (GER) Singapore M50 (+)
991 2:59:40 Garcia Gil Mario (ESP) Club Atletismo Fuenlabrada M40 (+)
993 2:59:40 Teklhamanot Andebrhan (GER) Psv Grun-weib Kassel MU20 (+)
994 2:59:41 Groger Manuel (GER) Munchen M30 (+)
995 2:59:42 Buchwieser Thomas (GER) Munchen M35 (+)
996 2:59:43 Bielerzewski Jakub (POL) Publicis Media Runners M40 (+)
997 2:59:43 Dresel Klaus (GER) Tv Strullendorf M50 (+)
998 2:59:43 Becker Bjorn (AUT) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
999 2:59:43 Schaffrik Hannes (GER) Sv Waldkirch M30 (+)
1000 2:59:44 Claeson Oscar (SWE) Yuppie Ski Club M30 (+)
1001 2:59:44 Sefler Marco (GER) Macbam M40 (+)
1002 2:59:45 Wagner Marc (GER) Team Nico & John M40 (+)
1003 2:59:45 Erichsen Brith (DEN) Amok F35 (+)
1004 2:59:45 Patriarca Diego (ITA) Polisportiva Ciociara Anto... M35 (+)
1005 2:59:46 Innselset Jan Erlend (NOR) Gk Aktiv M40 (+)
1006 2:59:46 Scharf Gregor (GER) Tv Hergershausen M45 (+)
1007 2:59:46 Spranz Laura (GER) Spiridon Frankfurt F30 (+)
1008 2:59:47 Tylor Alex (ENG) Clapham Chasers M30 (+)
1009 2:59:47 Guski Felix (GER) Lauftreff Butzbach MU20 (+)
1071 2:59:47 Papadacci Bruno (FRA) London M30 (+)
1010 2:59:48 Thierolf Christoph (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M45 (+)
1011 2:59:48 Harter Sven (GER) Riedstadt MM (+)
1012 2:59:48 Neuschwander Florian (GER) Run With The Flow M35 (+)
1013 2:59:49 Londen Pontus (FIN) Esbo-seppa Marathon Team M45 (+)
1014 2:59:50 Drori Dikla (ISR) Ramat-gan F45 (+)
1015 2:59:50 Mollen Francis (IRL) Tullamore Harriers M50 (+)
1016 2:59:51 Ortner Manfred (AUT) Lauffreunde Maier-papier H... M35 (+)
1077 2:59:51 Coue Vincent (FRA) Nbro Running MM (+)
1017 2:59:52 Pegorari Lorenzo (ITA) Caspoggio M30 (+)
1018 2:59:52 Corlatti Simone (ITA) Sportiva Lanzada M35 (+)
1019 2:59:53 Fossen Nilsen Erik (NOR) Team Merida Tri MM (+)
1020 2:59:53 Ghillebert Johan (BEL) London M30 (+)
1021 2:59:53 Merz Jan (GER) Frankfurt M30 (+)
1022 2:59:53 Gucze Mariusz (POL) Zbaszyn M35 (+)
1024 2:59:54 Staubach Astrid (GER) Ultra Sport Club Marburg F45 (+)
1025 2:59:55 Olivarius Maibom Mads (DEN) Nbro Running MM (+)
1026 2:59:55 Malkonen Marko (FIN) Jokipunnertajat M45 (+)
1027 2:59:56 Kuivalainen Jaakko (FIN) B12 - Powerwalking Group M35 (+)
1028 2:59:56 Erdt Christoph (GER) Kaserebellen MM (+)
1030 2:59:57 Baker Luke (GBR) London M30 (+)
1031 2:59:57 Hermann Michael (DEN) Fysio Danmark Holstebro M40 (+)
1032 2:59:57 Mattila Antti (FIN) Kuhmoisten Kumu M40 (+)
1033 2:59:58 Hansson Lars (SWE) Lund M35 (+)
1034 2:59:58 Worz Werner (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
1035 2:59:58 Johnston Frank (IRL) Tallaght Ac M35 (+)
1125 2:59:58 Monier Yves (FRA) Paris M35 (+)
1038 2:59:59 Ruckert Tibor (GER) Efc Schwanheim M30 (+)
1039 3:00:00 Bown Paul (GBR) Goodgym MM (+)
1040 3:00:00 Schulze Thomas (GER) Markranstadt M45 (+)
1041 3:00:00 Zsoldos Ferenc (GER) Psv Grun-weib Kassel M45 (+)
1042 3:00:01 Raty?Ski Marek (POL) Warszawa M40 (+)
1043 3:00:01 Lange Ralf (GER) Vfb Friedberg M50 (+)
1044 3:00:01 Adalsteinsson Erpur (ISL) Lund M40 (+)
1045 3:00:01 Botha Jaco (RSA) Allschwil M40 (+)
1046 3:00:01 Tschenscher Manuel (GER) Bio Runner Rhein-main M35 (+)
1047 3:00:01 Kingo Gunnar (EST) Tallinn M35 (+)
1048 3:00:02 Havermeier Tilo (GER) Frankfurt Am Main M35 (+)
1049 3:00:02 Zeiger Ralf (GER) Heidelberg M45 (+)
1050 3:00:03 Wolf Stefan (GER) Rhein Radar Runners M30 (+)
1051 3:00:03 Beer Jasmin (GER) Kimbia Sports E.v. FU20 (+)
1052 3:00:04 Bauer Axel (GER) Karpos M40 (+)
1053 3:00:04 Lundin Torsten (GER) Hamburger Laufladen M50 (+)
1054 3:00:05 Mokros Christian (GER) Marathonprojekt F/da M30 (+)
1055 3:00:06 Rost Jannis (GER) Furth MM (+)
1056 3:00:06 Schnieders Kirsten (GER) Lc Nordhorn FFF (+)
1057 3:00:08 Lehner Frank (GER) Sv Wurzburg 05 M45 (+)
1058 3:00:09 Bar Florian (GER) Citylauf-verein Dresden M35 (+)
1059 3:00:11 Owren Alexander (NOR) Asics Norway MM (+)
1060 3:00:11 Zimmermann Achim (GER) Fc Deutsche Post M45 (+)
1061 3:00:12 Punz Daniel (AUT) Lcu Raiffeisen Euratsfeld MM (+)
1062 3:00:12 Sanchez Roger (ESP) Running Is My Religion M40 (+)
1063 3:00:12 Cammarano Antonio (GER) Fleu - Ros M50 (+)
1064 3:00:13 Grub Timo (GER) Tv Hergershausen M35 (+)
1065 3:00:14 Maier Stefan (GER) Darmstadt M30 (+)
1066 3:00:15 Iriarte Gustavo (GBR) Lewes Ac M30 (+)
1067 3:00:16 Liewig Bastian (GER) Marathonprojekt F/da M30 (+)
1068 3:00:16 Ettes Thomas (NED) Amsterdam Running Junkies M30 (+)
1069 3:00:16 Bonka Goran (GER) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M50 (+)
1070 3:00:16 De Rouck Kris (BEL) Innerme Triathlon Team M45 (+)
1072 3:00:18 Dippold Otto (GER) Lauffreunde Gobweinstein M40 (+)
1073 3:00:19 Danhausen Axel (GER) Team Laufcampus M45 (+)
1074 3:00:19 Mielech Kamil (GER) Dusseldorf M30 (+)
1075 3:00:19 Schweig Ulli (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken M40 (+)
1076 3:00:20 Ibsen Peter (DEN) Givskov L?b / Skive Am M40 (+)
1078 3:00:22 Macher Ingo (GER) La Carrera Triteam Rothsee M40 (+)
1079 3:00:23 Witt Knut (GER) Tv Stierstadt M45 (+)
1080 3:00:25 Gerhard Johannes (GER) Tus Griesheim M30 (+)
1081 3:00:25 Thielke Marco (GER) Lg Schwartauer Werke M35 (+)
1082 3:00:26 Charters Tim (GBR) London Frontrunners M35 (+)
1083 3:00:26 Walther Poulsen Thomas (DEN) Ktk86 M30 (+)
1084 3:00:26 ?t?Pan Marek (CZE) Tj Sokol Tyn Nad Becvou M40 (+)
1085 3:00:27 Opt-Eynde Laura (GER) Scc Berlin FFF (+)
1086 3:00:28 Kunkel Maximilian (GER) Zurich M30 (+)
1087 3:00:28 Kascha Michael (GER) Radebeul M40 (+)
1088 3:00:29 Bensching Klaus (GER) Lsg Weiher M50 (+)
1089 3:00:29 Yassine Fouad (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
1090 3:00:29 Euler Timo (GER) Mainz M35 (+)
1091 3:00:31 Blakley Michael (GBR) Belfast MM (+)
1092 3:00:31 Jung Jens (GER) Tsv Siegen M35 (+)
1093 3:00:32 Weinand Frank (GER) Tsg Maxdorf M45 (+)
1094 3:00:33 Lemkau Niels (GER) Bsg Hanseatische Krankenka... M50 (+)
1095 3:00:35 Townsend Matthew (USA) Oxford MM (+)
1097 3:00:36 Jungbluth Uwe (GER) Asg Altenkirchen Ktt 01 M30 (+)
1098 3:00:40 Muller Daniel (GER) Ask Munchen Sud M40 (+)
1099 3:00:42 Vidic Darko (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M40 (+)
1100 3:00:42 Pechas Stavros (GRE) Esperos Lamias M40 (+)
1101 3:00:43 Viola Felix (ITA) Maintal M40 (+)
1102 3:00:45 Van Borrendam Joost (NED) Asics Team M35 (+)
1103 3:00:45 Beckers Benoit (BEL) Chaineux M40 (+)
1104 3:00:45 Di Liberto Lorenzo (ITA) G.s. Bancari Romani M45 (+)
1105 3:00:49 Ziegler Ingrid (SWE) ?rebro Aik F40 (+)
1106 3:00:49 Nagel Patrick (GER) Ocr Frankfurt M35 (+)
1107 3:00:50 Benzakour Amal (MAR) Cmcf M50 (+)
1108 3:00:51 Klappenecker Ulrich (GER) Vollert Running Team M45 (+)
1109 3:00:51 Borkowski Krzysztof (GER) Team Klinikum Nurnberg M50 (+)
1110 3:00:51 Buhtz Melanie Konstanze (GER) Offenbacher Lc F35 (+)
1111 3:00:52 Betzler Matthias (GER) Brunnthal-otterloh M60 (+)
1163 3:00:53 Berdos Xavier (FRA) Sst M40 (+)
1112 3:00:55 Sahrmann Benjamin (GER) Hanau M40 (+)
1113 3:00:55 Horr Andreas (GER) Guilty76 M30 (+)
1114 3:00:57 Suurmond Jeroen (NED) Arena M50 (+)
1115 3:00:57 Gumprecht Tilo (GER) Remse M45 (+)
1116 3:00:57 Chatzidimitriou Odyssefs (GRE) O.m.giannitson M55 (+)
1117 3:01:00 Rendl Bernhard (AUT) Laufclub Zillertal M50 (+)
1118 3:01:02 Throm Ralf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1119 3:01:07 Saanum Inger Dagny (NOR) Ge Healthcare F50 (+)
1120 3:01:09 Baumgartl Andy (GER) Baumi Sportico MM (+)
1121 3:01:10 Kriedemann Guido (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1158 3:01:10 Grandjean Thomas (FRA) Meussia M35 (+)
1122 3:01:11 Pfeifer Franziska (GER) Lg Region Karlsruhe FFF (+)
1123 3:01:11 Haus Sedric Steffen (GER) Lc Diabu Eschenburg M35 (+)
1124 3:01:12 Carroll Nigel (IRL) Bmoh M30 (+)
1126 3:01:14 Grothe Nadine (GER) Altmarker Dunderklumpen Sib F35 (+)
1127 3:01:16 Greck Gunther (AUT) Su Tri Styria M35 (+)
1128 3:01:18 Innselset Vidar (NOR) Sport 1 R?yken M35 (+)
1129 3:01:18 Kolev Velizar (GER) Darmstadt M30 (+)
1130 3:01:18 Jonciulis Simonas (LTU) Neko Runners M30 (+)
1131 3:01:22 Wukasch Andreas (GER) Friedberg M30 (+)
1132 3:01:23 Bjor?y Aleksander (NOR) Blubbelubb Sportsklubb MM (+)
1133 3:01:23 Piro Dennis (GER) Tritronic Team St. Wendel MM (+)
1134 3:01:24 Reusch Martin (GER) Vallendar M30 (+)
1135 3:01:25 Hafner Florian (ITA) Asv Deutschnofen M40 (+)
1166 3:01:27 Fournier Pascal (FRA) Usr Athle Cross M50 (+)
1136 3:01:29 Kiricenko Aleksej (LTU) Neko Runners M30 (+)
1137 3:01:30 Paul Carsten (GER) Laufgemeinschaft Exa M50 (+)
1138 3:01:34 Kasteridis Stathis (GRE) Giannitsa Marathon Team M60 (+)
1139 3:01:36 Le Cat Pierre (NED) Amsterdam M50 (+)
1140 3:01:38 Schmit Claude (LUX) Csl M30 (+)
1141 3:01:40 Yassine Ali (LIB) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
1142 3:01:41 Rudolph Peter (GER) Triathlon Potsdam E.v. M35 (+)
1143 3:01:45 Meehan David (IRL) Athenry Ac M35 (+)
1144 3:01:45 Teder Marko (EST) Sk Prorunner M30 (+)
1145 3:01:49 Handberg Clift Christian (DEN) Munke Mose Motion M40 (+)
1146 3:01:49 Muller Jochen (GER) Tgm 1861 E.v. Mainz-gonsen... M60 (+)
1147 3:01:52 Thonemann Markus (GER) Warburger Sv 1884 M40 (+)
1148 3:01:52 Mezger Klaus (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M60 (+)
1149 3:01:53 Schimpf Achim (GER) Tv Momlingen M45 (+)
1150 3:01:55 Thies Burkhard (GER) Frankfurt M40 (+)
1151 3:01:55 Demadre Etienne (BEL) Rfcl M45 (+)
1176 3:01:55 Minassian Fabrice (FRA) Fsgl M45 (+)
1152 3:01:58 Imming Michael (GER) Tsv Obervorschutz M45 (+)
1153 3:01:58 Chan Pui Shan (HKG) Sai Wan Ho F45 (+)
1154 3:02:01 Zieger Jan-Frederik (GER) Laufline Team Gottingen M40 (+)
1155 3:02:04 Marx Christian (GER) Sg Db Ausdauer M30 (+)
1156 3:02:05 Marquardt Doris (GER) Lav Bonn Bad Godesberg F30 (+)
1157 3:02:06 Simonnet Benoit (FRA) Running Evasion 95 M35 (+)
1159 3:02:08 Truelsen Jens (DEN) S?borg M45 (+)
1160 3:02:08 Larsen Henrik (DEN) Blovstr?d L?verne M50 (+)
1161 3:02:09 Krezdorn Uli (GER) Tsg Grunstadt M35 (+)
1162 3:02:09 Hassani Seddiq (MAR) Casablanca M45 (+)
1164 3:02:10 Ivan Sebastian (GER) Ice-team M35 (+)
1165 3:02:10 Wucher Edmund (GER) Fc Deutsche Post M45 (+)
1167 3:02:11 Forsberg Henrik (SWE) Svartviksklubben M40 (+)
1168 3:02:11 Kaszuba Arkadiusz (POL) Grobkrotzenburg M35 (+)
1169 3:02:12 Szwarc Michal (POL) Cervo Volante M40 (+)
1170 3:02:13 Rausch Boris (GER) Aschaffenburg M40 (+)
1171 3:02:13 Finch Simon (JEY) Endurance Project Jersey M35 (+)
1172 3:02:13 Kommer Katrin (GER) Sv Ohmenhausen F30 (+)
1173 3:02:15 Plath Rainer (GER) Psv Grun-weib Kassel M50 (+)
1174 3:02:19 Bernhardt Mario (GER) Lg Passau MM (+)
1175 3:02:20 Makitalo Tommi (FIN) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M50 (+)
1177 3:02:26 Claesson Lennart (SWE) Terrible Tuesdays Triathlo... M35 (+)
1178 3:02:27 Klug Fabian (GER) Equipered M35 (+)
1179 3:02:28 Barth Sebastian (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufver... M40 (+)
1180 3:02:28 Krause Petra (GER) Scc Berlin F30 (+)
1181 3:02:28 Terpai Dmytro (UKR) Unts Warszawa M30 (+)
1182 3:02:31 Schonbucher Christopher (AUT) Sportunion Kraftmeile Rosegg M30 (+)
1183 3:02:33 Blankenburg Matthias (GER) Achern M35 (+)
1184 3:02:34 Birkner Martin (GER) Fc Ebershausen M30 (+)
1185 3:02:35 Hey Jeppe (DEN) Runaar MU23 (+)
1186 3:02:36 Scholz David (GER) Mbshessen MM (+)
1187 3:02:39 Ulshofer Timo (GER) Team Spenglerei Frey - Lau... M30 (+)
1188 3:02:39 Heckel Frank (GER) Tsv Mittelfels M40 (+)
1189 3:02:39 Fiedler Andreas (GER) Eosc Offenbach M30 (+)
1190 3:02:39 Schmieke Steffen (GER) Lauftreff Uni Heidelberg MM (+)
1191 3:02:39 Zillmer Mario (GER) Lex Laufexperten Mainz M40 (+)
1192 3:02:43 Van Veen Maarten (NED) Rotterdam Atletiek M45 (+)
1193 3:02:44 Pemsel Dennis (GER) Asics Frontrunner MM (+)
1194 3:02:46 Yangirov Vadim (RUS) New Sport MM (+)
1195 3:02:46 Gern Ludger (GER) Campinghof Salem M45 (+)
1196 3:02:48 Philipp Jochen (GER) Dz Bank Runners M45 (+)
1197 3:02:51 Ploen Robert (GER) Tcec Mainz M30 (+)
1198 3:02:56 Wennberg Markus (SWE) Molnlycke M40 (+)
1199 3:02:57 Bond Stewart (GBR) London M45 (+)
1374 3:02:57 Cretenet Antoine (FRA) Asics Frontrunner M30 (+)
1200 3:02:58 Meyen Michael (GER) Munchen M45 (+)
1201 3:02:59 Buckinx Etienne (BEL) Rfcl M50 (+)
1202 3:02:59 Benauda Josef Sharif (SWE) Huddinge M40 (+)
1203 3:02:59 Speckenbrink Volker (GER) Laufschmiede M40 (+)
1204 3:03:00 Schade Christian (GER) Htc M40 (+)
1205 3:03:01 Kuhnel Kai (GER) Skills 04 Frankfurt MU23 (+)
1206 3:03:02 Altmann Maximilian (GER) Munchen M35 (+)
1207 3:03:02 Steinmetz Markus (GER) Grobenzell M35 (+)
1208 3:03:02 Patrakka Jaakko (FIN) Hurjat M40 (+)
1209 3:03:03 Varenkamp Lars (GER) Lubbecker Berglowen M40 (+)
1272 3:03:09 Donchez Eric (FRA) Montenois M55 (+)
1210 3:03:10 Hobley Alex (GBR) Herne Hill Harriers M30 (+)
1211 3:03:12 Metzler Jurgen (GER) Tv Bad Orb M40 (+)
1212 3:03:12 Alsevskis Josifas (LTU) F.o.c.u.s. Running M30 (+)
1226 3:03:13 Aloy Stephane (FRA) Earp M40 (+)
1213 3:03:14 Maier Andreas (GER) Tri-team Frankenalb MM (+)
1214 3:03:14 Rehbein Alexander (GER) Lappersdorf M40 (+)
1215 3:03:17 Holopainen Jukka-Pekka (FIN) Helsinki M35 (+)
1216 3:03:17 Schwarzwalder Kai-Uwe (GER) Running Company Munchen M45 (+)
1217 3:03:17 Severin Friedhelm (GER) Tsv ?schelbronn Lt M50 (+)
1218 3:03:18 Podewski Max (GER) Tusem Essen MM (+)
1219 3:03:19 Piorno Roberto (ESP) Correlindes De Cebreros M45 (+)
1220 3:03:22 Schuster Tobias (GER) Heppenheimer Skiclub M45 (+)
1221 3:03:23 Knight Robert (GBR) South London Harriers MM (+)
1266 3:03:23 Schultz Thomas (FRA) Herbitzheim M30 (+)
1222 3:03:25 Catry Andy (BEL) Crazy Wheels Tournai M45 (+)
1223 3:03:26 Spooner James (GBR) London M30 (+)
1224 3:03:26 Kingo Priit (EST) Peetri Alevik M35 (+)
1225 3:03:27 Skold Simon (SWE) Vasteras Lk M30 (+)
1227 3:03:29 Lutter Christian (GER) Koln M35 (+)
1228 3:03:31 Ferstl Barbara (GER) Lg Telis Finanz Regensburg FFF (+)
1229 3:03:33 Lehtikangas Hannu (FIN) Espoo M45 (+)
1230 3:03:33 Volpe Riccardo (ITA) Asd Runforever Aprilia MM (+)
1231 3:03:33 Taugner Martin (GER) Hamburg MM (+)
1232 3:03:36 Schneider Dieter (GER) Lg Steinlach M60 (+)
1233 3:03:36 Tremmerie Bjorn (BEL) Schuttrange M40 (+)
1234 3:03:37 Kothe Steffen (GER) Bio Runner Rhein-main M35 (+)
1235 3:03:38 Holzkamp Philipp (GER) Hamburger Laufladen M35 (+)
1236 3:03:38 Davies Paul (GBR) Biggleswade Ac M45 (+)
1237 3:03:39 Rothmund Wolfgang (GER) Sg Stern Worth M35 (+)
1238 3:03:39 Kasel Martin (GER) Tg Konz MU23 (+)
1239 3:03:40 De Vooght Yves (BEL) Fleu - Ros M35 (+)
1240 3:03:41 Panter Peter (GER) Effigos M30 (+)
1241 3:03:42 Morris Ferrand Sandra (PER) Go Run Project F30 (+)
1242 3:03:44 Moll Johannes (GER) Bergfreunde.de M35 (+)
1280 3:03:44 Jacquot Romuald (FRA) Ski Club Damprichard M40 (+)
1243 3:03:45 Cooke Paul (GBR) Biggleswade Ac M40 (+)
1244 3:03:46 Muller-Beckenhaub Ralf (GER) Bad Konig M50 (+)
1245 3:03:47 Stuckle Wolfgang (GER) Whu M35 (+)
1246 3:03:47 Rainer Eric (GER) Tv Bad Orb M45 (+)
1247 3:03:48 Vetter Mark (GER) Ludwigsburg M30 (+)
1248 3:03:49 Schwarze Matthias (GER) Asics Frontrunner M35 (+)
1249 3:03:49 Hirsch Gunter (AUT) Wittau M55 (+)
1250 3:03:51 Kroon Lineke (NED) Zonien Athletics Team F35 (+)
1251 3:03:53 Pakmohr Andreas (GER) Lg Wuppertal M55 (+)
1252 3:03:58 Muldoon Patrick (IRL) Mullingar Harriers M30 (+)
1253 3:03:59 Ludwig Christian (GER) Dillingen MM (+)
1254 3:04:00 Huet Maxime (BEL) Flot MM (+)
1255 3:04:02 Sjut Christopher (GER) Schuhhaus Sjut MM (+)
1256 3:04:02 Junk Florian (GER) Asics Team M30 (+)
1288 3:04:02 Oukkal Cedric (FRA) Woippy M30 (+)
1373 3:04:03 Schmidt Emmanuel (FRA) Burnhaupt Le Haut M40 (+)
1257 3:04:04 Lotzmann Philip (GER) Darmstadt MM (+)
1281 3:04:08 Maliar Marc (FRA) Usva Athletisme M45 (+)
1258 3:04:09 Mead Phillip (GBR) Hampton Hill M30 (+)
1259 3:04:09 Popp Andrej (GER) Idarer Tv M45 (+)
1260 3:04:12 Frohlich Kilian (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal MM (+)
1261 3:04:13 Hofstaetter Erich (GER) Tsv Kurnbach M60 (+)
1262 3:04:14 Wendling Timo (GER) Bochum MM (+)
1263 3:04:14 Baks Tim (NED) Runner's High M35 (+)
1264 3:04:14 Brunkhorst Jorg (GER) Sg Akquinet Lemwerder M45 (+)
1265 3:04:15 Haugen Oeystein Storaas (NOR) Oslo M30 (+)
1267 3:04:16 Bokhabrine Youssef (MAR) Casablanca M35 (+)
1268 3:04:16 Th Wolfgang (GER) Rc Abschnitt Mitte M30 (+)
1269 3:04:17 Grimm Paul (GER) Sc Bergstrabe M40 (+)
1270 3:04:17 Sperling Josef (GER) Mainz M30 (+)
1318 3:04:17 Le Millier Nicolas (FRA) Puissance 3 Cournon M35 (+)
1271 3:04:18 Teyeb Oumer (ETH) Ericsson M40 (+)
1273 3:04:18 Albust Stefan (GER) Tsg 08 Roth MM (+)
1274 3:04:19 Taselaar Annick (NED) Rotterdam Atletiek FFF (+)
1275 3:04:20 Herzig Christian (SUI) Liebefeld M40 (+)
1276 3:04:20 Seilkopf Dominik (GER) Fettbemmenbrigade M45 (+)
1277 3:04:21 Greinke Franziska (GER) 1. Vfl Fortuna Marzahn FFF (+)
1278 3:04:23 Dietrich Christoph (SUI) Bern M30 (+)
1279 3:04:24 Hietanen Tapio (FIN) Helsinki M30 (+)
1287 3:04:30 Martin Damien (FRA) Bordeaux Athle M35 (+)
1282 3:04:33 Seehawer Michael (GER) Sv Dorf-gull M30 (+)
1283 3:04:34 Carl Monica (GER) Lg Welfen F45 (+)
1284 3:04:36 Laitinen Markku (FIN) Helsinki M30 (+)
1285 3:04:36 Schippers Sunny (NED) Phanos M35 (+)
1286 3:04:38 Stiebeling Georg (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M30 (+)
1298 3:04:39 Miralles Philippe (FRA) Earp M45 (+)
1289 3:04:41 Laine Olli (FIN) Kenttaurheilijat-58 M40 (+)
1290 3:04:45 Riedel Stephan (GER) Goetterstrasse.de M35 (+)
1291 3:04:45 Horstemeier Stefan (GER) Tv Witzhelden M35 (+)
1292 3:04:49 Luef Manuel (AUT) Msc Rogner Bad Blumau M35 (+)
1293 3:04:51 Branse Konrad (GER) Lg Kreis Ahrweiler M60 (+)
1294 3:04:52 Jacobs Frank (GER) Rc Ludenscheid 98 M35 (+)
1295 3:04:52 Dmitrii Svetlov (RUS) Saint-petersburg M40 (+)
1296 3:04:54 Aas Michael (NOR) Oslo MM (+)
1297 3:04:54 PreuBe Christian (GER) Laz Saar 05 Saarbrucken M40 (+)
1299 3:04:55 Wachter Uwe (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal M45 (+)
1300 3:04:56 Loren Ezquerro Ignacio (ESP) Apple Trees Shakers M35 (+)
1301 3:04:58 Pascher Alexander (GER) Mannschaft Ohne Namen M45 (+)
1302 3:04:59 Barth Paul (GER) Team Ultrasports M30 (+)
1303 3:05:01 H?yer Peter (DEN) Seierfitness MM (+)
1304 3:05:02 Mollney Gideon (GER) Schwelmer Sc M30 (+)
1305 3:05:04 Mcmanus Shona (SCO) Scotland FFF (+)
1306 3:05:04 Bogen Kathrin (GER) Sc Dhfk Leipzig F45 (+)
1307 3:05:05 VoB Simone (GER) Wiesbaden F45 (+)
1472 3:05:05 Desomer Sebastien (FRA) Coudekerque-branche M35 (+)
1308 3:05:07 Serra Paolo (ITA) Asd Cagliari Marathon Club M45 (+)
1309 3:05:08 King Clint (GBR) Giaac Guernsey M35 (+)
1310 3:05:08 Salzwedel Sophia (GER) Lsf Munster FFF (+)
1311 3:05:09 Blom Andreas (DEN) Viking Atletik M40 (+)
1312 3:05:10 Miethbauer Sebastian (GER) Herren Im Bad M40 (+)
1313 3:05:12 O'Grady Liam (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M35 (+)
1314 3:05:16 Karakaplan Huseyin (GER) Giessen M45 (+)
1315 3:05:17 Kersten Christian (NOR) Kristiansand Roklubb M45 (+)
1316 3:05:19 Jide-Banwo Samuel (GBR) Serpentine M30 (+)
1317 3:05:19 Tereping Mikk (EST) Tallinn MM (+)
1319 3:05:20 Hoffmann Roman (GER) Tg Konz M40 (+)
1320 3:05:21 Ehm Johannes (GER) Munchen M30 (+)
1321 3:05:21 Krohne Holger (GER) Conti Racer M45 (+)
1322 3:05:22 Zoller Elmar (GER) Elt Grobheubach M50 (+)
1345 3:05:22 Erb Gilles (FRA) Truchtersheim M45 (+)
1323 3:05:23 Van Der Werff Rob (NED) Tiel M40 (+)
1324 3:05:25 Naciri Omar (MAR) Cmcf M50 (+)
1325 3:05:25 Evans John (GBR) Bristol M35 (+)
1326 3:05:26 Wunsch Joachim (FIN) Tremk M40 (+)
1327 3:05:26 Germanier Stephane (SUI) Team Mont-noble M40 (+)
1328 3:05:27 Ariskin Alexander (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M40 (+)
1329 3:05:29 Correvon Michel (SUI) La Foulee Dee Bussigny M45 (+)
1330 3:05:32 Mytroshyn Oleksandr (UKR) Km Running Club MM (+)
1331 3:05:32 Messner Andreas (GER) Alzenau M35 (+)
1332 3:05:32 Pedersen Ola Marius (NOR) Slevik Il M30 (+)
1396 3:05:32 Zarrouck Moulay Taib (FRA) Cmcf M35 (+)
1333 3:05:33 Hubbert Henning (GER) Nurnberg MM (+)
1334 3:05:34 Byrne Liam (IRL) Tullamore Harriers M45 (+)
1335 3:05:34 Schwarzkopf Marcel (GER) Lord Runners MM (+)
1336 3:05:34 Byrne Meredith (USA) Geneva FFF (+)
1422 3:05:34 Messager Gael (FRA) Darmstadt MM (+)
1337 3:05:35 Lenk Christian (GER) Dz Bank Runners M30 (+)
1338 3:05:35 Weigl Klemens (AUT) Vfl 1860 Marburg M30 (+)
1339 3:05:36 Meinking Matthias (GER) Tri Lizards M35 (+)
1340 3:05:36 Kostarelos Giorgos (GRE) As-agwn M35 (+)
1341 3:05:37 Doff Franco (GER) Sc Hagen-wildewiese M55 (+)
1342 3:05:37 Roth Michael (GER) Lag Saarbrucken M50 (+)
1343 3:05:38 Klee Peter (GER) Tsg Wiesloch M50 (+)
1344 3:05:38 Keppler Carmen (GER) Sv Oberkollbach F35 (+)
1346 3:05:39 Muller Klaus (GER) Lgv Marathon Giessen M50 (+)
1347 3:05:39 Schipp Carina (GER) Sc Dhfk Leipzig F35 (+)
1348 3:05:39 Tsegay Brhane (ERI) Sg Akquinet Lemwerder MM (+)
1349 3:05:40 Hofer Anders (SWE) Ifk Umea M45 (+)
1350 3:05:42 Blohm Percy (GER) Ski-club Lauf E.v. M45 (+)
1351 3:05:42 Holl Jurgen (GER) Spvgg Heinriet M35 (+)
1352 3:05:43 Klebe Erich (GER) Berlin M35 (+)
1353 3:05:44 Wieditz Kirsten (GER) Tsg Wiesloch F45 (+)
1354 3:05:44 Kuijpers Steffen (NED) K?benhavn K M30 (+)
1355 3:05:47 Larsson Erik (SWE) Falu Marathonsallskap M30 (+)
1356 3:05:47 Rahrt Detlef (GER) Asics Frontrunner Club Ham... M45 (+)
1357 3:05:51 Honer Daniel (GER) Team Sonnenei M30 (+)
1358 3:05:57 Haulait Sandra (BEL) Rcb Cepal F35 (+)
1359 3:05:59 Yamada Cleberson (BRA) Yamada Team M40 (+)
1360 3:05:59 El Bouanani Kacem (MAR) Cmcf M40 (+)
1361 3:06:00 Muller Jens (GER) Tsg 78 Heidelberg/running ... M40 (+)
1362 3:06:01 Dietrich Jorg (GER) Lc Warndt M60 (+)
1363 3:06:02 Hissmann Benjamin (GER) Paderborn-elsen MM (+)
1364 3:06:03 Jager Martin (GER) Eintracht Frankfurt M30 (+)
1365 3:06:05 Reistad Are (NOR) Kjelsas Il M45 (+)
1366 3:06:06 Simon Markus (GER) Team-naunheim.de M40 (+)
1367 3:06:07 Kristensen S?ren Lund (DEN) Nbro Running M30 (+)
1461 3:06:08 Allard Nicolas (FRA) Wiesbaden M30 (+)
1368 3:06:09 Moiseeva Ekaterina (RUS) Gepard F35 (+)
1369 3:06:15 Foot Suzanne (IRL) Sli Cualann F40 (+)
1370 3:06:17 Bajrami Arsim (KOS) Sg Weinstadt M35 (+)
1371 3:06:18 Banaszak Heiko (GER) Laz Teamupgrade Saarbrucken M40 (+)
1372 3:06:20 Schwarz Matthias (GER) Steuerberater M50 (+)
1419 3:06:20 Lavit Vincent (FRA) Union Athletique Societe G... M30 (+)
1385 3:06:26 Exbrayat Jean-Louis (FRA) St. Just St. Rambert M45 (+)
1375 3:06:28 Prosser Stephan (GER) P&g Running M45 (+)
1376 3:06:28 Flores Correa Carlos (MEX) Braunschweig M40 (+)
1377 3:06:32 Bennasser Driss (GER) Filderstadt M45 (+)
1378 3:06:35 Weidenhiller Irmgard (GER) Sv Kasing F35 (+)
1379 3:06:40 Sagi Gil (ISR) Easy Speed M45 (+)
1380 3:06:41 Hoffmann Nadine (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg FFF (+)
1381 3:06:42 Zahn Volker (GER) Lav Bonn Bad Godesberg M50 (+)
1382 3:06:42 Deakin Chris (IRL) Athenry Ac M40 (+)
1383 3:06:43 Frings Sven (GER) Frings Active Team M45 (+)
1384 3:06:45 Roth Karsten (GER) Steuerberater M45 (+)
1386 3:06:50 Honka Antti (FIN) Kokkilan Lossi M30 (+)
1387 3:06:52 Hauth Norbert (GER) Tus Wehlen M35 (+)
1388 3:06:54 Halvorsen Petter (NOR) Corporate Communications M40 (+)
1389 3:06:55 Puhl Thomas (GER) Jena M35 (+)
1476 3:06:55 Loiseau Jean-Michel (FRA) Ga Commercy M45 (+)
1390 3:06:56 Kaczmarczyk Leo (GER) Bad Essen M40 (+)
1391 3:06:56 Eisenstecken Marc (ITA) Laufclub Pustertal M30 (+)
1392 3:06:57 Ullrich Maik (GER) Mockmuhl M35 (+)
1393 3:06:57 Skandsen Gunnar (NOR) Noteam M60 (+)
1394 3:06:57 Gelsema Astrid (GER) Spiridon Frankfurt F45 (+)
1395 3:06:58 Aagaard Regina (DEN) Skanderborg L?beklub F35 (+)
1397 3:06:59 Casey Derek (IRL) An Bru, Irland M35 (+)
1398 3:07:00 Sterk Bastian (GER) Stuttgart M30 (+)
1399 3:07:01 Einwallner Jurgen (AUT) Murruners Tri M30 (+)
1400 3:07:01 Linke Phillip (GER) Ergo Sports Koln M30 (+)
1401 3:07:01 Maier Franz (AUT) Lauffreunde Maier-papier H... M30 (+)
1402 3:07:02 Kipper Rene (GER) Mtv Kronberg M30 (+)
1403 3:07:03 Bufe Michael (GER) Marquardt Team M50 (+)
1404 3:07:03 Salgueiro Antunes Joao (POR) Wikaboo M45 (+)
1454 3:07:03 Chaize Maxime (FRA) Eragny Sur Oise MM (+)
1405 3:07:05 Mooney Leonard (IRL) Tullamore Harriers M35 (+)
1406 3:07:07 Riedl Michael (GER) Laufen Mit Micha M. M40 (+)
1407 3:07:07 Vinther Jakob (DEN) Kvik Tri Team MM (+)
1408 3:07:09 Kania Przemyslaw (POL) Hornowek M45 (+)
1409 3:07:09 Zabudkin Alexei (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M40 (+)
1410 3:07:09 Baumgartner Harald (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1411 3:07:09 Ilmarinen Ilkka (FIN) Luu M35 (+)
1412 3:07:10 Dalacker Carsten (GER) Stuttgart MU23 (+)
1413 3:07:10 Udier Jakob (AUT) X.runners M40 (+)
1414 3:07:11 Heinold Martin (GER) Lg Stadtwerke Munchen MM (+)
1415 3:07:12 Franzen Werner (FIN) Riihimaki M30 (+)
1416 3:07:12 Knipfer Tobias (GER) Pace Pack Runners M30 (+)
1417 3:07:14 Bales Stefan (GER) Lsf Munster M50 (+)
1418 3:07:14 Werning Thomas (GER) Neunkirchen-heinitz M50 (+)
1552 3:07:14 Seilles Jocelyn (FRA) Uccle M40 (+)
1420 3:07:15 Altgenug Roger (SWE) Bra Fast Runners M45 (+)
1421 3:07:15 Baumgartner Volker (GER) Lg Altenburg Karlsdorf-neu... M45 (+)
1423 3:07:17 Scheuring Steven (GER) Asics Team Expert Club MU23 (+)
1467 3:07:17 Emmanuel Morella (FRA) Runningevasion 95 M50 (+)
1424 3:07:18 Krauter Felix (GER) Karlsruhe MM (+)
1425 3:07:18 Rossbach Cornelius (GER) L?uft Fur B?renstark MM (+)
1426 3:07:19 Raster Christian (GER) Tsv Regen M40 (+)
1427 3:07:22 Broks? Tine (DEN) Blovstr?d L?verne F45 (+)
1428 3:07:23 Gerlach Anna Ricarda (GER) Munchen F35 (+)
1429 3:07:25 Trabel Daniel (GER) Vfl Herrenberg M30 (+)
1430 3:07:25 Bernhard Gottschalk (GER) Lg Zusam M55 (+)
1431 3:07:26 Vermeiren Pieter (BEL) Zele M40 (+)
1432 3:07:27 Sanger Michael (GER) Passau M45 (+)
1433 3:07:27 Steiner Thomas (GER) Rauenberg M45 (+)
1434 3:07:27 Brott Oliver (GER) Spiridon Schleswig M45 (+)
1435 3:07:31 De Ridder Ivo (BEL) Spiridon Aalst M45 (+)
1436 3:07:35 Audzijonis Mindaugas (LTU) Linden M35 (+)
1437 3:07:35 Zeder Martin (GER) Sg Rodental M45 (+)
1438 3:07:36 Thehos Fabian (GER) London M35 (+)
1439 3:07:38 Wu Qifeng (CHN) Shenzhen M40 (+)
1440 3:07:39 Wiedenhofer Marco (GER) Tri Endurance Germany M45 (+)
1503 3:07:41 Blouin Damien (FRA) Es Corsen M40 (+)
1441 3:07:42 Gesell Andreas (GER) Asv Triathlon Kulmbach MM (+)
1442 3:07:42 Wechsler Christian (GER) Tv 06 Thalmassing M40 (+)
1443 3:07:42 Besler Heidrun (GER) Sc Altstadten F60 (+)
1444 3:07:44 Kantop Florian (GER) Astranauten Runners M30 (+)
1445 3:07:45 Schmidt Jens (GER) Pure Endurance Trier E.v. M30 (+)
1446 3:07:45 Fajr Amine (MAR) Casablanca M30 (+)
1447 3:07:46 Mazzara Alberto (ITA) Nonsolocorsa M50 (+)
1448 3:07:47 Edelkamp Marvin (GER) Tus Kaan-marienborn MM (+)
1449 3:07:47 Acierno Marco (ITA) Nonsolocorsa M45 (+)
1450 3:07:48 Grandjean Benoit (BEL) Triathlon Namur Team M45 (+)
1451 3:07:50 Coull Angus (GBR) Eastleigh Running Club M45 (+)
1452 3:07:51 Rung Niklas (SWE) Lerum Friidrott M40 (+)
1453 3:07:51 El Bahaoui Youssef (MAR) Cmcf M30 (+)
1455 3:07:52 Wecke Matthias (GER) Mtv Heide M35 (+)
1456 3:07:53 Sekulla Adam (GER) Hurth M35 (+)
1457 3:07:53 Thury Frank (GER) Tsv 05 Rot M50 (+)
1458 3:07:54 Lane Mike (GBR) London M40 (+)
1459 3:07:55 Bernd Uwe (GER) Lg Russelsheim M55 (+)
1460 3:07:56 Gopfert Christina (GER) Spiridon Frankfurt FFF (+)
1462 3:07:56 O Meara Fergal (IRL) Midleton Ac M45 (+)
1463 3:07:59 Weinig Andreas (GER) Ries Hornets Nordlingen M30 (+)
1464 3:08:00 Zingariello Gerardo (ITA) G.s. Bancari Romani M45 (+)
1465 3:08:00 Raible Wolfgang (GER) Running Team Schwoba M50 (+)
1466 3:08:01 Lauterbach Thomas (GER) Sg Biathlon Stadtsteinach M45 (+)
1468 3:08:02 Amborn Ulrich (GER) Lg Offenbach M55 (+)
1469 3:08:03 Palm Christian (GER) Frankfurt M30 (+)
1470 3:08:03 Bauer Uwe (GER) Lg Modo M35 (+)
1471 3:08:04 Henkel Lothar (GER) Tri-force Fulda M55 (+)
1473 3:08:05 Freudenberg Bruno (GER) Sport Ziel-marathonteam M50 (+)
1474 3:08:05 Luckert Mara (GER) Sg Wenden F45 (+)
1475 3:08:06 Hartonen Jani Matias (FIN) Finnland M40 (+)
1477 3:08:07 Lius Hakan (SWE) Runacademy If M55 (+)
1478 3:08:08 Vaagen Geir (NOR) Oslo M50 (+)
1479 3:08:09 Hasselmann Johannes (GER) Lg Brandenkopf M30 (+)
1480 3:08:10 Gil Tordesillas Ramses (ESP) Gimnastica Segoviana M40 (+)
1516 3:08:10 Thenot Benjamin (FRA) Acgv Gondreville MM (+)
1481 3:08:11 Kern Agilo (GER) Hannover MM (+)
1482 3:08:11 Kuttis Radek (EST) Sk Jooksupartner M40 (+)
1483 3:08:12 Nauheimer Dirk (GER) Pure Endurance Trier E.v. M35 (+)
1484 3:08:12 Reichenau Jan (GER) Berlin M35 (+)
1485 3:08:13 Respondek Robert (GER) Optimum Sportbrillen MM (+)
1486 3:08:14 Malinen Jari (FIN) Tampere M50 (+)
1487 3:08:14 Biggio Luigi (ITA) Asd Sulcis Atletica Carbonia M35 (+)
1488 3:08:16 Discher Marc (GER) Diezer Tsk Oranien M30 (+)
1489 3:08:19 Schacht Andreas (GER) Hannover 96 M50 (+)
1490 3:08:19 Weber Jurgen (GER) Abb Cables M35 (+)
1491 3:08:20 Nemeth Peter (GER) Vegan Runners Amtzell M50 (+)
1492 3:08:21 Stiegler Ralph (GER) Team Klinikum Nurnberg M35 (+)
1493 3:08:21 Schneider Silke (GER) Bunert - Der Siegburger La... F40 (+)
1494 3:08:25 Risi Carlo (ITA) Gap Saronno M40 (+)
1495 3:08:25 Turner Tassilo (GER) Tus Waffensen M45 (+)
1496 3:08:26 Kosse Andreas (GER) Asics Team Expert Club M40 (+)
1497 3:08:26 Jimenez Molina Daniel (CRC) Frankfurt Am Main M30 (+)
1498 3:08:27 Scholl Tobias (GER) Lauffreunde Widdern M35 (+)
1499 3:08:27 Danscheidt Nicole (GER) Dusseldorf F30 (+)
1500 3:08:27 Kreutzer-Beck Christian (GER) Lt-training By Neib M35 (+)
1501 3:08:29 Wagner Stefan (GER) Wachtberg M35 (+)
1502 3:08:30 Mosel Wolfgang (GER) Sg Aufbau Boizenburg M50 (+)
1504 3:08:33 Schmitt Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1505 3:08:34 Wiedemann Gertrud (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
1506 3:08:34 Appelqvist Kari (FIN) Hifk Helsinki M50 (+)
1507 3:08:35 Ott Alexander (GER) Lg Seligenstadt M30 (+)
1508 3:08:37 Geditz Thomas (GER) Tsv Neustadt/rems M30 (+)
1509 3:08:37 Wolf Daniel (GER) Cpc Tri Team Bamberg M30 (+)
1510 3:08:39 Lessenich Paul (GER) Herr MM (+)
1511 3:08:39 Baer Simon (GER) Stuttgart MM (+)
1512 3:08:39 Funke Christian (GER) Bio Runner Rhein-main M35 (+)
1513 3:08:39 Chelmicki Grzegorz (POL) Bractwo Biegowe Bgk M40 (+)
1514 3:08:41 Rosenthal Elke (GER) Sv Lok Blankenburg 1949 E.v. F45 (+)
1515 3:08:41 Kajtar Mate (GER) Berlin M30 (+)
1517 3:08:43 Michael Philipp (GER) Lsv Ladenburg M35 (+)
1518 3:08:44 Walk Alexander (GER) Hirsch M40 (+)
1519 3:08:45 Vollmer Heinz (GER) 1. Tri-club Paderborn M55 (+)
1645 3:08:46 Moltini Cedric (FRA) Team Creutzwald M35 (+)
1520 3:08:47 Duret Christophe (BEL) Jc Herinnes M40 (+)
1521 3:08:47 Bruch Jens (GER) Ltv Lippstadt M30 (+)
1522 3:08:49 Iimura Miyuki (JPN) Frankfurt Winners F35 (+)
1523 3:08:50 Schwarzer Stefan (GER) Stuttgart MM (+)
1592 3:08:50 Limagne Vincent (FRA) Running Team Schweighouse M35 (+)
1524 3:08:51 Borge Ove (NOR) Bergen Triathlon Club M45 (+)
1525 3:08:55 Mougnon Christophe (GER) Ingelheim Am Rhein M45 (+)
1526 3:08:58 Peutat Sebastien (BEL) Joyeux Joggeur Hombourg M35 (+)
1527 3:08:58 Wehner Thomas (GER) Seebach M40 (+)
1528 3:08:58 Richter Roland (GER) Bad Kissingen M55 (+)
1529 3:09:00 Kingsnorth David (ENG) Haddenham M35 (+)
1530 3:09:00 Donnem Marianne (NOR) Sk Vidar F40 (+)
1531 3:09:00 Ruppel Rafael (GER) Sv Gelnhausen Bikeschmiede... M30 (+)
1532 3:09:01 Konig Stephan (GER) Frankenbick M40 (+)
1533 3:09:02 Giels Gernot (GER) Abgehts 09 M50 (+)
1534 3:09:02 Mayer Christian (GER) Vt Zweibrucken MM (+)
1535 3:09:04 Zalecki Przemek (POL) Smashing Papkins M35 (+)
1536 3:09:07 Kraschl Steffen (GER) Moers M35 (+)
1537 3:09:08 Neuweiler Wolfgang (GER) Chicken Express M40 (+)
1538 3:09:08 Klinkhardt Gaby (GER) Hamburger Laufladen F35 (+)
1539 3:09:10 Reuteler Erich (SUI) Interlaken M60 (+)
1540 3:09:10 Schmitz Volker (GER) Lg Elmshorn M40 (+)
1541 3:09:12 Ribbefjord Andreas (SWE) Handen M35 (+)
1542 3:09:13 Becker Hubert (GER) Bsg Sparkasse Bayreuth M50 (+)
1714 3:09:15 Iwasaki Tatsuhei (FRA) Paris M40 (+)
1543 3:09:16 Rauschmeier Klaus (GER) Powerbars Rednitzhembach M45 (+)
1544 3:09:17 Scholz Marc (GER) Offenbach A.m. MM (+)
1545 3:09:19 Brekelmans Pim (NED) Amsterdam M30 (+)
1546 3:09:19 Lahjou Mustapha (CAN) Casablanca M60 (+)
1547 3:09:21 Deane Deyrick (IRL) Galway M40 (+)
1548 3:09:21 Illigmann Rainer (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
1549 3:09:23 Wrede Matthias (GER) Tv 1848 Erlangen M50 (+)
1550 3:09:24 Wenz Armin (GER) Laufziel Aschaffenburg M45 (+)
1551 3:09:24 Wahlig Andre (GER) Heppenheimer Skiclub M40 (+)
1587 3:09:25 Geyer Joel (FRA) Molsheim Athletic Club M40 (+)
1553 3:09:26 Odorfer Marianne (GER) Fc Deutsche Post F45 (+)
1554 3:09:29 Jilek Michal (CZE) Etriatlon M40 (+)
1555 3:09:30 Waldner Fred (GER) Conti Racer M45 (+)
1556 3:09:30 Bedkowski Jacek (POL) Asics Frontrunner M35 (+)
1557 3:09:30 Dulnik Marcin (POL) Asics Frontrunner M35 (+)
1558 3:09:30 Klein Daniel (GER) Mainz M30 (+)
1559 3:09:31 Waschenbach Olli (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf MM (+)
1560 3:09:32 Gaudschun Alfred (GER) Tus09 Erkenschwick M60 (+)
1561 3:09:33 Jiricka Karel (CZE) Ingolstadt M40 (+)
1562 3:09:34 Mateos Ricardo (ESP) Madrid M35 (+)
1563 3:09:35 Macrae Cassie (CAN) Cassie Macrae FFF (+)
1564 3:09:35 Lewinski Martin (POL) Est Team M40 (+)
1565 3:09:35 Sachs Christine (GER) Lg Mettenheim F55 (+)
1566 3:09:36 McCabe David (IRL) Frankfurt River Runners M35 (+)
1567 3:09:37 Janz Dirk (GER) Hofheim M45 (+)
1568 3:09:38 Fernandez Luis (ESP) Frankfurt M35 (+)
1569 3:09:40 De Craeye Michael (BEL) Popuelles Dt M45 (+)
1570 3:09:41 Hill Kevin (IRL) Boards Ac M40 (+)
1571 3:09:44 Neumann Alexander (GER) Bad Stafffelstein MM (+)
1572 3:09:45 Millen Andreas (GER) Lg Dornburg M45 (+)
1573 3:09:46 Hanisch Thorsten (GER) Offenbach M40 (+)
1574 3:09:46 Corral Jesus (ESP) Villalbilla M50 (+)
1575 3:09:47 Norden Mark (GER) Bsg Hansewerk M30 (+)
1576 3:09:47 Hartmann Sven (GER) Rsc Auto Brosch Kempten M30 (+)
1577 3:09:48 Glass Timo (GER) Hardtseemafia Triathlon M35 (+)
1578 3:09:48 Karisto Petri (FIN) Winterthur M30 (+)
1579 3:09:48 Kempf Christian (GER) Lt Karlsdorf-neuthard/krai... M40 (+)
1580 3:09:49 Heikkinen Mikko (FIN) Hollola M45 (+)
1581 3:09:51 Korntner Dietmar (AUT) Sk V?est/team Erdinger Alk... M40 (+)
1582 3:09:51 Rauh Dominique (GER) Ries Hornets Nordlingen M40 (+)
1583 3:09:54 Keranen Ville (FIN) Team Lactic Acid M30 (+)
1584 3:09:54 Rodia Angelo (BEL) Frameries M50 (+)
1585 3:09:55 Fiege Michael (GER) Team Toaster M30 (+)
1586 3:09:56 Grindland Ola (NOR) Trondheim MM (+)
1588 3:09:57 Herquin Claudy (BEL) Fleu - Ros M45 (+)
1589 3:09:58 Berg Andreas (NOR) Oslo M30 (+)
1590 3:09:59 Dubler Thomas (SUI) Bern M35 (+)
1591 3:09:59 Waters Darren (GBR) Newport M45 (+)
1593 3:10:04 Weide Bianca (GER) Spvgg Grob Bulten F45 (+)
1594 3:10:04 Lange Julian (GER) Powerschnecken M30 (+)
1595 3:10:05 Zechner Harald (AUT) Usc Trofaiach Am Start M40 (+)
1596 3:10:06 Schlicht Jens (GER) Adidas Runners Frankfurt M35 (+)
1597 3:10:06 Salhi Ali (MAR) Cmcf M50 (+)
1598 3:10:06 Sloly Hope (GBR) Mornington Chasers F35 (+)
1599 3:10:09 Rompel Meinhard (GER) Tus Lindenholzhausen M50 (+)
1600 3:10:09 Melly Lawrence (USA) Elpaso M35 (+)
1601 3:10:09 Lewis Rodney (GBR) Cumbria M30 (+)
1602 3:10:10 Bore Lothar (GER) Lorrach M45 (+)
1603 3:10:10 Becker Heinrich (GER) Bsg Merck M50 (+)
1604 3:10:11 Megerle Stefan (GER) Haibach M30 (+)
1605 3:10:11 Klein Thomas (GER) Lg Run `n Ride Bexbach M40 (+)
1606 3:10:12 Kalz Thomas (GER) Ochsenfurt M45 (+)
1607 3:10:13 GroBkopff Isabelle (GER) Lg Dorsten FFF (+)
1608 3:10:13 Flickert Patrick (GER) Team Bevegt.de M30 (+)
1609 3:10:14 Holl Stefan (GER) Lg Monchengladbach M45 (+)
1610 3:10:15 Kampler Tom (GER) Mannheim M50 (+)
1611 3:10:16 Wutherich Tobias (GER) Ltv Erfurt M35 (+)
1612 3:10:17 Eberhard Fabian (GER) The German Sparkle Party #... M30 (+)
1613 3:10:18 Rocha Gonzalez Enrique (MEX) Mexico M40 (+)
1614 3:10:19 Darmstadter Wolfgang (GER) Belc 89 Frankfurt M50 (+)
1615 3:10:19 Spath Michael (GER) Lenggries M45 (+)
1616 3:10:19 Felser Martin (GER) Bayreuth M35 (+)
1617 3:10:19 Baumann Rudi (GER) Gunzburger Laufer M45 (+)
1618 3:10:19 Ramsauer Christine (GER) Lac Quelle Furth F45 (+)
1619 3:10:20 Moglich Thomas (GER) Lsf-unna-2000 M40 (+)
1638 3:10:20 Roncaglione Claude (FRA) Earp M50 (+)
1620 3:10:21 Hirsch Markus (GER) Sg Niederwangen M40 (+)
1621 3:10:22 Asp Stefan (SWE) Motala Aif M45 (+)
1622 3:10:22 Riffel Oliver (GER) Team Dietrich/lt Karlsdorf... M45 (+)
1623 3:10:23 Erb Benjamin (GER) 1. Fc Kaiserslautern MM (+)
1624 3:10:23 Gerlach Wolfram (GER) Tv Trebur M35 (+)
1625 3:10:24 Kubler Heiko (GER) Wustenroter Ultras M35 (+)
1626 3:10:26 Werner Anke (GER) Spiridon Frankfurt F40 (+)
1650 3:10:26 Loriotti Joel (FRA) Eha Pulversheim M45 (+)
1627 3:10:27 Thuss Oliver (GER) Bio Runner Rhein-main M50 (+)
1628 3:10:28 De Groof Peter (BEL) Mmc M40 (+)
1629 3:10:28 Schenzle Bernd (GER) Igl Reutlingen M45 (+)
1630 3:10:31 Holmgaard Thomas (DEN) Odense M40 (+)
1631 3:10:32 Corrigan Kevin (IRL) Tullamore Harriers M40 (+)
1632 3:10:32 Rob Vincent (BEL) Fleurus Athletisme M30 (+)
1633 3:10:33 Silaghi Ioan (ROU) Budapest M45 (+)
1634 3:10:33 Kammler Robby (GER) Lg Thalheim M50 (+)
1635 3:10:33 Bennani Hijazi Faycal (MAR) Cmcf M30 (+)
1636 3:10:34 Larionov Alexei (RUS) Lgv Marathon Giessen M45 (+)
1637 3:10:34 Eggesvik Svein Magnar (NOR) Mehamn Il M50 (+)
1639 3:10:34 Meadows Jonathan (GBR) Runtastic Gmbh MM (+)
1640 3:10:35 Kieri Emil (SWE) Bergnasets Aik MM (+)
1641 3:10:38 Schwehla Frank (GER) Lg Karlstadt-gambach-lohr M40 (+)
1642 3:10:39 Gorgaini Cristiano (ITA) Atletica E Podismo Castel ... M40 (+)
1643 3:10:39 Hublitz Daniel (GER) Lg Eichsfeld M35 (+)
1644 3:10:39 Hennecke Holger (GER) Ssf Bonn Triathlon M50 (+)
1646 3:10:41 Grimmeisen Stefanie (GER) Sv Mergelstetten F40 (+)
1647 3:10:42 De Bellis Fabiano (ITA) Frankfurt M30 (+)
1648 3:10:45 Hupe Jerome (BEL) Fleu - Ros M35 (+)
1649 3:10:45 Beck Johann (GER) Fc Ebershausen M50 (+)
1651 3:10:47 Ospelt Gerhard (GER) Lc Rehlingen M55 (+)
1652 3:10:47 Dubois Thierry (BEL) Jc Herinnes M40 (+)
1653 3:10:47 Alaoui Toufik (MAR) Cmcf M50 (+)
1654 3:10:47 Schraud Ludwig (GER) Rv Viktoria Halsheim M45 (+)
1655 3:10:48 Winkler Tobias (GER) Leipzig MM (+)
1656 3:10:50 Steingraber Sebastian (GER) Frankfurt M30 (+)
1657 3:10:50 Perroud Yvan (SUI) Neuchatel M40 (+)
1658 3:10:51 Theegarten Josuel (GER) Munchen M30 (+)
1659 3:10:51 Bruk David (CZE) Asics Team M45 (+)
1668 3:10:52 ROKIA Valery (FRA) Acva V1M/74 (+)
1660 3:10:56 Wild Thomas (GER) Ltf Winterbach M55 (+)
1661 3:10:57 Juttner Klaus (GER) Alv Mainz M45 (+)
1662 3:10:59 Fritsch Jurgen (GER) Asv Koln Triathlon M50 (+)
1663 3:10:59 Maier Mathias (GER) Tsv 03 Wolfskehlen M45 (+)
1664 3:11:00 Howorek Andreas (GER) Schutzenverein Osterwald U... M30 (+)
1713 3:11:00 Caplette Christian (FRA) Vauvert M40 (+)
1665 3:11:02 Biehler Andreas (GER) Sv 98/07 Seckenheim M50 (+)
1666 3:11:02 Wemmergard Juni (FIN) Tsm Running F30 (+)
1667 3:11:03 Weschler Marco (GER) Tv Hatzenbuhl Triathlon M35 (+)
1669 3:11:05 De La Haye Andrew (JEY) Endurance Project Jersey M45 (+)
1670 3:11:05 Mulzer Martin (GER) Roth MM (+)
1671 3:11:06 Carmona Marquez Gregorio (ESP) Corricollano M55 (+)
1672 3:11:06 Enrique Carmona Marquez (ESP) Corricollano M55 (+)
1673 3:11:07 Canabate Duran Goyo (ESP) Atletisme Pallej? M45 (+)
1674 3:11:07 Lopez Mario (ESP) Atletisme Pallej? M40 (+)
1675 3:11:09 Larsson Mikael (SWE) Is Gota Helsingborg M35 (+)
1676 3:11:10 Casagrande Carl (ITA) Mikkeller Running Club M30 (+)
1677 3:11:10 Gutzeit Karsten (GER) Lauftreff Gelnhausen M45 (+)
1678 3:11:10 Ludwig Egbert (NED) Bedum M45 (+)
1738 3:11:11 Bost Nicolas (FRA) Nicoladios Bost'on Boost M30 (+)
1679 3:11:12 De Las Heras Gonzalo (ESP) Trirunners Getxo M40 (+)
1680 3:11:12 Boehnke Harald (GER) Physio -110 Celsius M45 (+)
1681 3:11:12 Bonnen Isabel (GER) Physio -110 Celsius FFF (+)
1682 3:11:13 Bappler Florian (GER) Xm 504 M30 (+)
1683 3:11:14 Ahrweiler Torsten (GER) Ac Apolda M35 (+)
1684 3:11:14 Bause Andreas (GER) Running Company / Sf Tria ... M35 (+)
1685 3:11:14 Hubner Tobias (GER) Svt Neumunster M35 (+)
1686 3:11:16 Erle Frank (GER) Lsv Ladenburg M45 (+)
1687 3:11:17 Merten Rainer (GER) Fsv Teutonia Obernau 1912 ... M45 (+)
1688 3:11:18 Voigt Jens (GER) Lg Brillux Munster M50 (+)
1689 3:11:19 Weber Romain (LUX) Roeser M35 (+)
1690 3:11:20 Kolbel Christian (GER) Taunusstein M50 (+)
1691 3:11:20 Banzhaf Ralf (GER) Tv Spaichingen M45 (+)
1692 3:11:21 Nikolaus Holger (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
1693 3:11:22 Dapkevicius Andrius (LTU) Warriors Of Light M30 (+)
1694 3:11:23 Butepage Gunter (GER) Laufreisen.de M60 (+)
1695 3:11:25 Schmid Filip (CRO) Schlierbach M30 (+)
1696 3:11:25 Miller Bjorn (GER) Asics Team M35 (+)
1697 3:11:25 Birnkammer Josef (GER) Sc53landshut M50 (+)
1725 3:11:26 Patin Bruno (FRA) Yesss Attitude M50 (+)
1698 3:11:27 Thye M?ller Maria (DEN) Nbro Running F30 (+)
1699 3:11:28 Guth Markus (GER) Sv Hubertus Frohnhausen M40 (+)
1700 3:11:28 Rasmussen Michael (DEN) Team Hechmann Sport M35 (+)
1701 3:11:30 Kloska Rolf Martin (GER) Fritz Brey Verwaltungs-gmbh M45 (+)
1702 3:11:30 Soyk Daniel (GER) Lt Darmstadt M40 (+)
1703 3:11:31 Fetsch Sascha (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1704 3:11:34 Venter Dirk (GER) Nf2run M35 (+)
1705 3:11:35 Eggler Jurg (SUI) Wunnewil M55 (+)
1706 3:11:36 Slade Edward (GBR) Newbridge M35 (+)
1707 3:11:36 Palomares Christian (FRA) Camn Villeurbanne M45 (+)
1708 3:11:37 Kohl Marcus (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M35 (+)
1709 3:11:37 Hall Anthony (GBR) Bristol & West Ac M35 (+)
1710 3:11:38 Basu Subhashis (ENG) Big Ying Corporation M35 (+)
1711 3:11:38 Fletcher Tim (GBR) Sheffield Running Club M35 (+)
1712 3:11:38 Marco Breit (GER) Llg Wustweiler M45 (+)
1742 3:11:38 Trabelsi Nisar (FRA) Mondelange M40 (+)
1792 3:11:38 Riviere Stephane (FRA) Expertiscfe M45 (+)
1715 3:11:41 Muller Christian (GER) Lg Neue Westfalische M45 (+)
1716 3:11:41 Haas Siegfried (GER) Rsc Neukirchen M60 (+)
1717 3:11:44 Williams Steve (GBR) Sevenoaks M50 (+)
1718 3:11:45 Peters Achim (GER) Eslauftwieder M50 (+)
1719 3:11:45 Hahn Rolf Axel (GER) Triathlon-team Rhein-nahe M30 (+)
1749 3:11:45 Remy Julien (FRA) Metz M35 (+)
1720 3:11:49 Lehmann Wolfgang (GER) Eosc Offenbach M50 (+)
1721 3:11:49 Rinzivillo Salvatore (ITA) As Dil. Padua Ragusa M50 (+)
1752 3:11:49 Huet Herve (FRA) Plappeville M45 (+)
1770 3:11:49 Schwander Jerome (FRA) Ac Centre Alsace M35 (+)
1722 3:11:50 Penninger Christian (GER) Nurnberg M30 (+)
1723 3:11:51 Matheis Bernd (GER) Ludwigshafener Sv 07 M45 (+)
1724 3:11:52 Marquedant Dominic (GER) Lt Rheinhessen-pfalz MM (+)
1796 3:11:56 Dorleac Adrien (FRA) Frankfurt Am Main MM (+)
1726 3:11:58 Tenic Marko (BIH) Lt Unterreichenbach M45 (+)
1727 3:11:58 Sandberg Ia (SWE) ?rebro Aik F45 (+)
1728 3:11:59 Hellfritzsch Nicky (GER) Sc Dhfk Leipzig M40 (+)
1729 3:12:00 Brophy David (IRL) Mallow Ac M50 (+)
1730 3:12:00 Rinser Konrad (GER) Huttnbriada Untershofen M45 (+)
1731 3:12:01 Forster Manfred (GER) Bio Runner Rhein-main M55 (+)
1732 3:12:01 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M60 (+)
1733 3:12:03 Ehrhardt Martin (GER) Lauftreff Hirschruf Dresden M40 (+)
1734 3:12:05 Beard Sean (GBR) Nene Valley Harriers M50 (+)
1735 3:12:06 Vasiliades Marios (CYP) Dro.me.a Racing M35 (+)
1736 3:12:06 Ertl Rainer (GER) Erfurt M45 (+)
1737 3:12:08 Dottschadis Mareike (GER) 1. Vfl Fortuna Marzahn FFF (+)
1739 3:12:11 Yi Su (USA) Apo M35 (+)
1778 3:12:11 Amyot Du Mesnil Gaillard Alexandre (FRA) Cmcf M40 (+)
1837 3:12:12 Marchand Eric (FRA) Running Evasion 95 M45 (+)
1740 3:12:13 Regber Holger (GER) Tc Fiko Rostock M40 (+)
1838 3:12:14 Duroy Victor (FRA) Montelimar MM (+)
1741 3:12:17 Engelhardt Jorg (GER) Lg Eintracht Frankfurt M50 (+)
1743 3:12:18 Gasteyer Thomas (GER) Tg Viktoria Augsburg M50 (+)
1744 3:12:19 Pommer Mario (GER) Meddys Lwt Koblenz M40 (+)
1745 3:12:20 Mossner Martin (AUT) Sk Rueckenwind M50 (+)
1746 3:12:20 Tesic Darko (GER) Ssv Ulm 1846 M40 (+)
1891 3:12:21 Bardet Raphael (FRA) As Minorange De Bouygues M40 (+)
1747 3:12:22 Heumann Johannes (GER) Munchen M30 (+)
1748 3:12:23 Ruppert Florian (GER) Lt Unterreichenbach M30 (+)
1750 3:12:24 Hingst Claudius (GER) Tsv Nordlingen M35 (+)
1751 3:12:26 Wiedemann Daniel (GER) Berg M40 (+)
1753 3:12:28 Stam Ron (NED) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1754 3:12:30 Marchlewski Nico (GER) Lt Siebengebirge M45 (+)
1914 3:12:32 Sanchez Nicolas (FRA) Strasbourg M40 (+)
1755 3:12:33 Eichler Simon (GER) Eintracht Frankfurt Triath... MM (+)
1756 3:12:33 Olsowski Heinz-Dieter (GER) Lg Vfl/ssg Bensheim M65 (+)
1757 3:12:33 Kolzer Ken (GER) Guilty76 MM (+)
1758 3:12:34 Lumia Janne (FIN) Janne Lumia M45 (+)
1786 3:12:34 Schmitt Christophe (FRA) Can Sarreguemines M30 (+)
1759 3:12:35 Sartori Sergio (ITA) Fleu - Ros M50 (+)
1760 3:12:35 Sutliff Mike (ENG) Haddenham M40 (+)
1761 3:12:36 Kurzke Christian (GER) Dusseldorf MM (+)
1762 3:12:37 Kotkowski Piotr (POL) Asics Team M40 (+)
1763 3:12:37 Adornetto Gianluca (ITA) A.s.d.marathontruppen M45 (+)
1764 3:12:37 Bremer Oliver (GER) Tg Kitzingen MM (+)
1765 3:12:38 Muller Mario (GER) Neu-isenburg M35 (+)
1766 3:12:39 Weitzel Simon (GER) Tc Stadtallendorf M35 (+)
1767 3:12:40 Simon Rene (GER) Offenbach M30 (+)
1768 3:12:40 Bender Marcel (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M45 (+)
1769 3:12:40 Brunner Tom (GER) Fettekette M45 (+)
1771 3:12:41 Rasmussen Lasse Munck (DEN) Aalborg Triathlon Klub M35 (+)
1772 3:12:43 Lendner Simon (GER) Twenty Three M30 (+)
1773 3:12:43 Nyrup Lars (DEN) Blovstr?d L?verne M55 (+)
1774 3:12:44 Breum Daniel (DEN) Copenhagen V M30 (+)
1775 3:12:44 Millei Csaba (HUN) Haiger M40 (+)
1776 3:12:44 Bahmann Rene (GER) Sv Mergelstetten MM (+)
1777 3:12:46 Vincentsen Henrik (DEN) Sparta M40 (+)
1779 3:12:46 Waldeier Klaus (GER) Lt Waltrop M50 (+)
1780 3:12:47 Segga Christian (GER) Viermarker Dortmund M40 (+)
1781 3:12:47 Olsvig Bent (DEN) Kick - Aarhus 1900 M55 (+)
1782 3:12:48 Hjertvik Kolbj?rn (NOR) Kaarvaag Il M65 (+)
1783 3:12:49 Neeb Hansjorg (GER) Bad Nauheim M50 (+)
1784 3:12:49 Schuppenhauer Uwe (GER) Faist-chemtec M40 (+)
1785 3:12:54 Kieslinger Thomas (GER) Team Evaldo Muhlacker M30 (+)
1787 3:12:55 Kronmuller Volker (GER) Tb Cannstatt M45 (+)
1788 3:12:56 Rapple Ralf (GER) Vlg Maximiliansau M45 (+)
1789 3:12:56 DeiB Jens (GER) Tsg Maxdorf M30 (+)
1790 3:12:57 Hock Sabine (GER) Main-spessartenergie/main ... F50 (+)
1791 3:12:58 Maywald Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1793 3:13:01 Munsterer Dirk (GER) Tv 1881 Altdorf M40 (+)
1794 3:13:01 Keppler Stefan (GER) Sv Oberkollbach M35 (+)
1795 3:13:02 Mann Dominique (GER) Tv Harheim M45 (+)
1902 3:13:03 Chavanne Eric (FRA) Running Evasion 95 M45 (+)
1906 3:13:05 Siepiora Richard (FRA) Troyes M50 (+)
1797 3:13:06 Ortz Christian (GER) Tg Neuss M35 (+)
1798 3:13:07 Kriebel Alex (GER) Hamburg M35 (+)
1799 3:13:07 Sjostrom Olli (FIN) Espoo M30 (+)
1800 3:13:08 Popovic Miloslav (SVK) Sportdiag Senec M40 (+)
1801 3:13:08 Virtanen Juha (FIN) Finnish Marathon Runners M30 (+)
1802 3:13:09 Pfeiffer Benjamin (GER) Team Arndt E.v. MM (+)
1803 3:13:10 Harbecke Sascha (GER) Fortuna Dusseldorf Triathlon M35 (+)
1804 3:13:13 Launer Markus (GER) Augsburg M45 (+)
1805 3:13:13 Auer Bertrand (GER) Tuttlingen-mohringen M45 (+)
1806 3:13:13 Gebremeskel Robel (ERI) Frankfurt MM (+)
1807 3:13:14 Page Justin (GBR) Merzhausen M35 (+)
1808 3:13:14 Granly Steffen (NOR) Mj?ndalen Tubaforening MM (+)
1809 3:13:14 Mattes Volker (GER) Marquardt Team M45 (+)
1810 3:13:14 Sturm Bjorn (GER) Ideale-gerade.de M30 (+)
1811 3:13:14 Vogt Peter (GER) Kaserebellen M30 (+)
1812 3:13:16 Neundlinger Michael (AUT) Laufwunder Steyr M40 (+)
1813 3:13:17 Pezeschgi Sirus (GER) Lsf Munster M50 (+)
1814 3:13:17 Sandal Lorentz Hansen Paw (DEN) Sparta M45 (+)
1815 3:13:18 Lembke Mark (GER) Mtv Kronberg Triathlon M45 (+)
1839 3:13:18 Bouvier Bruno (FRA) Rueil Malmaison M45 (+)
1879 3:13:18 Hamadache Karim (FRA) Us Metro M35 (+)
1816 3:13:19 Hoffmann Brigitte (GER) Ravensburg F55 (+)
1817 3:13:21 Eichenauer Philip (GER) Subaru Deutschland Gmbh M30 (+)
1818 3:13:21 Mehmet Kemal (GBR) Kettering Town Harriers M45 (+)
1819 3:13:23 Krienke Simon (GER) Langen M30 (+)
1820 3:13:24 Paraminski Sasa (GER) Sportfreunde Furth M40 (+)
1821 3:13:24 Hueber Philipp (AUT) Sportverein Kitzsport MM (+)
1858 3:13:24 Buisson Benjamin (FRA) Asvel Villeurbanne M30 (+)
1822 3:13:25 Zimmermann Eike Dirk (GER) Die-kaltduscher.de M45 (+)
1823 3:13:27 Herberich Kay (GER) Klingenberg M40 (+)
1824 3:13:27 Guest David (GBR) Uckfield M50 (+)
1825 3:13:28 Held Jan (GER) Lohne M30 (+)
1826 3:13:29 Wohrle Torsten (GER) Asics Team M45 (+)
1827 3:13:33 Kostiainen Juho (FIN) Brussels M30 (+)
1828 3:13:34 Dahmen Thomas (GER) Tsv Dinkelsbuhl M30 (+)
1970 3:13:35 Brechbuhl Alain (FRA) Ac-saint-avold M50 (+)
1829 3:13:36 DreBler Markus (GER) Fun-ball Dortelweil M35 (+)
1830 3:13:38 Otto Erich (AUT) Bsg Union Mauer M50 (+)
1831 3:13:39 Klinkenberg Andreas (GER) Gutersloh M45 (+)
1832 3:13:39 Bayer Gert (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M50 (+)
1833 3:13:40 Johansen Claus Nordenthal (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M40 (+)
1834 3:13:40 Jensen S?ren (DEN) Houlk?r L?b & Motion/vexa M35 (+)
1935 3:13:40 Dominique Corre (FRA) Morsbach M40 (+)
1835 3:13:42 Leier Andreas (GER) Sg Stern Gaggenau M30 (+)
1836 3:13:43 Wessendorf Peter (GER) Lg Wettenberg M55 (+)
2039 3:13:47 Rizzoli Jean-Raphael (FRA) Farges Les Chalon M30 (+)
1840 3:13:48 Gade Hannah (GER) Lg Stadtwerke Munchen F35 (+)
1841 3:13:48 Brunnhubner Thomas (GER) Meddys Lwt Koblenz M40 (+)
1842 3:13:49 De Coster Maarten (BEL) Op Een Drafje M35 (+)
1843 3:13:50 Ruppel Frank (GER) Bio Runner Rhein-main M45 (+)
1844 3:13:50 Mcwilliams Gordon (IRL) Dublin M50 (+)
1845 3:13:51 Soisch Dennis (GER) Asics Frontrunner MM (+)
1846 3:13:51 Tatar Mihai (ROU) Runner's Club M40 (+)
1847 3:13:51 Havers Judith (GER) Asics Frontrunner F35 (+)
1848 3:13:52 Mcdowall Kevin (GBR) Erskine M35 (+)
2038 3:13:52 Attardo Anthony (FRA) Can Sarreguemines MM (+)
1849 3:13:53 Grebe Sven (GER) Ksv Baunatal M45 (+)
1850 3:13:53 Uebing Gordon (GER) L?uft Fur B?renstark M40 (+)
1851 3:13:55 Luis Mario (ESP) Club Atletismo Boadilla De... M30 (+)
1852 3:13:55 Zick Gerald (GER) Illerkirchberg M45 (+)
1853 3:13:56 Lemkau Gerrit (GER) Lsf Munster M45 (+)
1854 3:13:56 Mikelsons Martins (LAT) Www.lmp.lv M35 (+)
1855 3:13:56 Petersen Jacob (DEN) Nbro Running M30 (+)
1856 3:13:57 Baumgartner Ralf (GER) Frankfurt M45 (+)
1857 3:13:57 Gaspoz Nicolas (SUI) Team Mont-noble M35 (+)
1859 3:13:58 Konig Christoph (GER) Munchen M30 (+)
1860 3:13:59 Schmal Enni (GER) Munchen M30 (+)
1861 3:14:03 Klotz Benjamin (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M35 (+)
1862 3:14:04 Ross Paul (SCO) Edinburgh MM (+)
1863 3:14:06 Mollerup Thomas (DEN) Blovstr?d L?verne M45 (+)
1864 3:14:07 Ott Holger (GER) Asics Team Expert Club M45 (+)
1865 3:14:08 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M40 (+)
1866 3:14:08 Rotter Alexander (AUT) Boku Marathonis MM (+)
1867 3:14:08 Heinze Sebastian (GER) Asics Team MM (+)
1868 3:14:08 Demuyser Christophe (BEL) Spt Wavre M30 (+)
1869 3:14:09 Bock Jorg (GER) Magdeburg M50 (+)
1870 3:14:10 Daum Stefan (GER) Lg Duv / Marathon 100 Club M40 (+)
1871 3:14:10 Kellerer Jo (GER) Rottach-egern M50 (+)
1872 3:14:10 Garflet Jesper (DEN) Mikkeller Running Club M30 (+)
1873 3:14:10 Spranck Matthias (GER) Karlsruhe M45 (+)
1936 3:14:10 Savin Jean-Baptiste (FRA) Les Joggeurs Aubagnais M40 (+)
1874 3:14:11 Munn Kerry (ENG) Northamptonshire F55 (+)
1875 3:14:12 Fania Amadeo (GER) Tv Eberbach Triathlon MM (+)
1876 3:14:13 Linz Karsten (GER) Running Company M35 (+)
1877 3:14:14 Berg Rikhard (FIN) Skb Racing Triathlon Team M35 (+)
1878 3:14:17 Chohan Baljit (GBR) Uknetrunner M45 (+)
1880 3:14:17 Heiliger Stephan (GER) Turgi M45 (+)
1881 3:14:18 Schafers Katharina (GER) Tus Deuz F30 (+)
1882 3:14:18 Unger Florian (GER) Mrrc Munchen M30 (+)
1883 3:14:20 Reyes Mario (CRC) Loop Running M40 (+)
1884 3:14:21 Porth Karsten (GER) Msv Meusegast M50 (+)
1885 3:14:22 Vaughan Michelle (GBR) East Cheshire Harriers And... F45 (+)
1886 3:14:22 Pappalardo Francesco (ITA) Happy Runner Club M40 (+)
1887 3:14:25 Korthals Thomas (GER) Berlin M50 (+)
1888 3:14:25 van de Weyer Stephan (GER) Bunert - Der Siegburger La... M40 (+)
2023 3:14:25 Crisinel Etienne (FRA) Feves MM (+)
1889 3:14:26 Duthoit Benedicte (BEL) Jc Herinnes F45 (+)
1890 3:14:26 Karamira Celestin (RWA) Frankfurt M35 (+)
1892 3:14:27 Kuhls Michael (GER) Frankfurt M35 (+)
1893 3:14:27 Koch Stefan (GER) Tsv Oberboihingen M40 (+)
1894 3:14:28 Goltermann Arne (GER) Conti Racer M30 (+)
1895 3:14:29 Job Marcel (GER) Tv Maikammer M30 (+)
1896 3:14:31 Bacchini Rocco (ITA) Beckenham M40 (+)
1897 3:14:32 Gartner Steffen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1898 3:14:32 Arenas Cesar (ESP) Intense Running M40 (+)
1899 3:14:33 Leicht Benjamin (GER) Sg Stern Gaggenau M35 (+)
1900 3:14:33 Moilanen Hannu (FIN) Hinthaaran Viri M45 (+)
1901 3:14:35 De Jonge Stefan (GER) Tus Weene M40 (+)
1903 3:14:36 WeiB Marcus (GER) Tus Roland Brey M45 (+)
1951 3:14:37 Hirschmuller Frederic (FRA) Molsheim Athletic Club M40 (+)
1904 3:14:39 Marschner Oliver (GER) Main-spessartenergie/main ... M30 (+)
1905 3:14:39 Pskhatciev Iurii (RUS) Sankt-peterburg M35 (+)
1907 3:14:41 Biskup Jacek (POL) Nest Run Team M40 (+)
1908 3:14:41 S?rensen Christian (DEN) Copenhagen M45 (+)
1909 3:14:43 Huhn Frank (GER) Tv Assenheim M55 (+)
1910 3:14:43 Glaser Stefan (GER) Bad Windsheim Dlrg M40 (+)
1986 3:14:43 Nowack Franck (FRA) Hermonville M40 (+)
1911 3:14:44 Goldbach Matthias (GER) Stuttgart M40 (+)
1912 3:14:44 Krober Jurgen (GER) Schwaikheim M40 (+)
1913 3:14:44 Kuhn Stefan (GER) Dg Hyp Hamburg M45 (+)
1990 3:14:44 Lambert Guillaume (FRA) Hermonville M35 (+)
1915 3:14:46 Hoffart Rudolf (GER) Trt Remchingen M50 (+)
1916 3:14:46 Vilyamovskaya Marina (RUS) Moscow F30 (+)
1917 3:14:47 Priessnitz Andreas (GER) Lg Stadtwerke Munchen M45 (+)
1918 3:14:47 MoBner Norbert (GER) Scr Schnaittach M50 (+)
1919 3:14:47 Whitehouse Philip (GBR) Serpentine MM (+)
1920 3:14:48 Weyer Tom (LUX) Lorentzweiler M30 (+)
2009 3:14:48 Semah Rabie (FRA) Rajasport M35 (+)
1921 3:14:49 KrauB Jochen (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1922 3:14:49 Lupertz Stephan (GER) Sg Holzheim M30 (+)
1923 3:14:50 Kammerer Hauke (GER) Lt Wendeplatte M45 (+)
1924 3:14:50 Guillaume Cecile (BEL) U.a.c F45 (+)
1925 3:14:50 Hinze-Thus Katja (GER) Rhein-berg Runners F40 (+)
1926 3:14:50 Bucher Klaus-Peter (GER) Kraichgau-triathlon E.v. M55 (+)
1927 3:14:51 Neumann Lukas (GER) Thierhaupten MM (+)
1928 3:14:51 O Connor Colm (IRL) Glanmire M30 (+)
1929 3:14:52 Zach Rafael (GER) Karlsruhe M35 (+)
1930 3:14:52 Linne Sandra (GER) Lt Biedenkopf F45 (+)
1931 3:14:52 Busch Dietmar (GER) Marathon-team Ketsch M50 (+)
1932 3:14:53 Zorro Mario (POR) Amigos Atletismo Mafra M40 (+)
1933 3:14:53 Erixon Johannes (SWE) Fredrikhofs Fif M35 (+)
1934 3:14:54 Gruchala Jasmin (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden F30 (+)
1937 3:14:56 Groth Andre (GER) Kessin M30 (+)
1938 3:14:56 Hoffmann Christian (GER) Medletik Sports Team M35 (+)
2085 3:14:56 Escobedo Laurent (FRA) Endurance Shop M45 (+)
1939 3:14:57 Nolte Stephan (GER) Tria-team Bruchkobel M45 (+)
1940 3:14:57 Bottcher Dirk (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
1941 3:14:58 Lensdorf Lars (GER) Tria-team Bruchkobel M45 (+)
1942 3:14:59 Brenner Andreas (GER) Dz Bank Runners M45 (+)
1943 3:15:00 English Tracy (GBR) Southend On Sea F40 (+)
1944 3:15:00 Lorenz Niels Henrik (DEN) Team Tj?reborg M45 (+)
1945 3:15:01 Jonscher Jan (GER) Jonscher-gang MU20 (+)
1946 3:15:01 Licko Matus (SVK) Nitrianske Pravno M35 (+)
1947 3:15:02 Jochim Alexander (GER) Jena M40 (+)
2043 3:15:03 Vallee Sebastien (FRA) Lezoux M35 (+)
1948 3:15:05 Labitzke Stefan (GER) Nurnberg M50 (+)
1949 3:15:07 Weitmann Jurgen (GER) Gunzburger Laufer M50 (+)
1950 3:15:07 Szabo Endre (GER) Heilbronn M45 (+)
1952 3:15:07 Belskij Jaroslav (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
1953 3:15:08 Konig Jens (GER) Hannover Athletics M45 (+)
1954 3:15:08 Goerner Christoph (GER) Asics Team M30 (+)
1955 3:15:09 Klietz Marie-Luise (GER) Asics Training Squad FFF (+)
1956 3:15:09 Lehaen Pierre-Olivier (BEL) Andrimont M40 (+)
1974 3:15:09 Mula Jonathan (FRA) Triathlon Hochfelden M30 (+)
1957 3:15:10 Reetz Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1958 3:15:10 Zeipins Armands (LAT) Frankfurt M30 (+)
1959 3:15:10 Renner Johannes (GER) Rebel And Rogue Training M30 (+)
1960 3:15:13 Frost Hans J?rgen (DEN) Frost M50 (+)
1961 3:15:13 Bleicher Volkmar (GER) Lac Degerloch M50 (+)
1962 3:15:15 Zwingmann Andre (GER) Friedrichsdorf M40 (+)
1963 3:15:18 Fichter Michael (GER) Munchen M30 (+)
1964 3:15:18 Bruchez Christophe (SUI) Bevaix M40 (+)
1965 3:15:19 Degenkolb Sven (GER) Wiesbaden M40 (+)
1966 3:15:19 Mangold Saskia (GER) Lav Halensia E.v. FFF (+)
1967 3:15:21 Kremer Jorg (GER) Spvgg Weil Der Stadt E.v. ... M45 (+)
1968 3:15:21 Lasser Thomas (GER) Kelkheim M45 (+)
1969 3:15:21 Carls Roland (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M30 (+)
1994 3:15:22 Weygand Mathieu (FRA) Strasbourg M30 (+)
1971 3:15:23 Lobeda Alexander (GER) Asics Frontrunner Club Ham... MM (+)
1972 3:15:23 Schmale Sonke (GER) Ssf Bonn Triathlon M35 (+)
2104 3:15:23 Ficheux David (FRA) Lille M40 (+)
1973 3:15:24 Campbell Sebastian (GER) #twitterlauftreff M30 (+)
1975 3:15:25 Staley Richard (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M40 (+)
1976 3:15:26 Kouschil Thomas (GER) Aryzta M45 (+)
1977 3:15:27 Breunig Herbert (GER) Laz Obernburg-miltenberg M55 (+)
1978 3:15:27 Feirle Thomas (GER) German Defenders Of Steel M45 (+)
1979 3:15:29 Magalowski Fred (GER) Lg Kreis Verden M50 (+)
1980 3:15:30 Schardt Sascha (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M35 (+)
1981 3:15:30 Denghien Laurent (BEL) Obj M45 (+)
1982 3:15:32 Hellwig Boris (GER) Bsg Merck M35 (+)
1983 3:15:32 Steinert Ralf (GER) Tsv Nieder-morlen M40 (+)
1984 3:15:32 Liedloff Tobias (GER) Stuttgart M30 (+)
1985 3:15:34 Kohler Olaf (GER) Asv Duisburg M45 (+)
1987 3:15:34 Bach Jan (GER) Lg Unterlubfabbergoldendorf M45 (+)
1988 3:15:35 Deutschmann Enno (GER) Frankfurt M30 (+)
1989 3:15:35 Poimer Josef (AUT) Union Rlc Sterngartl M45 (+)
1991 3:15:37 Jenkins Andrew (GBR) Cwmbran M30 (+)
1992 3:15:38 Matsumoto Jun (JPN) Meguro-ku M40 (+)
1993 3:15:38 Bottcher Jens (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
2186 3:15:38 Chavaudra Jerome (FRA) Run On Line M35 (+)
1995 3:15:39 Burmeister Thomas (GER) Tria Echterdingen M50 (+)
1996 3:15:39 Sack Jurgen (GER) Fc Deutsche Post M45 (+)
1997 3:15:41 Green Helena (GBR) London F30 (+)
1998 3:15:41 Froehlich Wolfgang Juergen (GER) Noerten-hardenberg M65 (+)
1999 3:15:41 Froehlich Michael (GER) Noerten-hardenberg M55 (+)
2000 3:15:41 Roucka Armin (GER) Team Klinikum Nurnberg M50 (+)
2001 3:15:43 Kozlicki Artur (POL) Kozlicki Team M40 (+)
2002 3:15:43 Meyerhoffer Lisa (GER) Mainz F30 (+)
2003 3:15:44 Altmann Sven (GER) Obernkirchen M35 (+)
2004 3:15:44 Stelzhammer Oliver (AUT) Triathlon Mattigtal M35 (+)
2005 3:15:44 Grelak Adam (POL) Wolszty?ska Akademia Biegowa M30 (+)
2006 3:15:45 Jacobsen Hauke (GER) Lubeck M35 (+)
2007 3:15:46 Mohr Nadine (GER) Halstenbek F30 (+)
2008 3:15:46 Meinders Karsten (GER) Frankfurt M45 (+)
2010 3:15:48 Wolff Morten (DEN) Haderslev If M35 (+)
2011 3:15:49