Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Francfort (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 25/10/2015 - Edition 2015 - 11154 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:26 Lemma Kasaye Sisay (ETH) M (+)
2 2:06:34 Rutto Lani Kiplagat (KEN) M (+)
3 2:06:48 Lagat Alfers (KEN) M (+)
4 2:08:33 Gabius Arne (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg M30 (+)
5 2:08:49 Simotwo Suleiman Kipkesis (KEN) M30 (+)
6 2:08:56 Cheruiyot John Kemboi (KEN) M (+)
7 2:09:16 Tewelde Estifanos Hidru (ERI) M30 (+)
8 2:10:06 Chemungor Raymond Kemboi (KEN) M (+)
9 2:10:22 Chirchir Henry Kipsigei (KEN) M30 (+)
10 2:10:24 Kogo Micah Kipkemboi (KEN) M (+)
11 2:12:07 Ekvall Mikael (SWE) M (+)
12 2:12:17 Hawkins Callum (GBR) Kilbarchan/west Of Scotlan... M (+)
13 2:12:18 Kimutai Philip Sanga (KEN) M (+)
14 2:12:40 Gizynski Mariusz (POL) M30 (+)
15 2:13:24 Ben Lkhainouch El Hassane (FRA) M30 (+)
16 2:13:39 Htaibi Noureddine (MAR) M30 (+)
17 2:14:24 Basore Kaleb Keshebo (ETH) MU23 (+)
18 2:15:54 Them Henrik (DEN) M30 (+)
19 2:16:00 Ulad Abdi Hakin Achkel (DEN) Hvidovre Am M (+)
20 2:16:30 Persen Asbjorn Ellefsen (NOR) Tjalve M (+)
21 2:16:35 De Almeida Frank Caldeira (BRA) M30 (+)
22 2:16:35 Dopolskas Valdas (LTU) M (+)
23 2:16:39 Maina Charles Wachira (KEN) M30 (+)
24 2:16:52 Mellor Jonathan (GBR) M (+)
25 2:16:57 Pellecchia Liberato (ITA) M30 (+)
26 2:17:05 Brautigam Marcel (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufver... M (+)
27 2:17:26 Malaty Benjamin (FRA) SEM/86 (+)
28 2:17:27 Kaya Serkan (TUR) M30 (+)
29 2:17:31 Kinde Yonas (ETH) M35 (+)
30 2:17:49 Habarurema Jean Damascene (FRA) Entente Angevine Athletisme M35 (+)
31 2:18:45 Jozsa Gabor (HUN) Mac M30 (+)
32 2:18:45 Degefa Fekadu Tesfaye (ETH) MU23 (+)
33 2:18:49 Trindade Mateus Soares (BRA) M30 (+)
34 2:18:50 Strassner Andreas (GER) Tsg 08 Roth M35 (+)
35 2:19:20 Reinwand Sebastian (GER) Tsg 08 Roth M (+)
36 2:19:36 Sadeckas Darius (LTU) F.o.c.u.s. Running M35 (+)
37 2:19:38 Agrali Yavuz (TUR) M (+)
38 2:19:43 Daniel Berye Ybekal (ETH) Psv Grun-weib Kassel M (+)
39 2:19:53 Schauer Frank (GER) Tangermunder Elbdeichmarat... M (+)
40 2:20:02 Hoffmann Benedikt (GER) Tsg 1845 Heilbronn M30 (+)
41 2:20:02 Viskers Jannis (LAT) Sk Terauds M (+)
42 2:20:37 Brasevi?Ius Ignas (LTU) Vilnius M30 (+)
43 2:21:18 Abdulaziz Ebrahim (NOR) Strindheim Il M35 (+)
44 2:21:32 Flugel Julian (GER) Tsg 08 Roth M (+)
45 2:21:35 Robinson Stuart (GBR) Salford Harriers M35 (+)
46 2:22:29 Schreindl Tobias (GER) Lg Passau M (+)
47 2:22:45 Robin Christian (AUT) Lc Villach M30 (+)
48 2:22:50 Harwardt Valentin (GER) Vfl Wolfsburg M35 (+)
49 2:22:54 Grobl Tobias (GER) Lg Zusam M30 (+)
50 2:23:09 Vinogradov Yury (RUS) Sylvia.gatchina.ru M35 (+)
51 2:23:12 Chala Gulume Tollesa (ETH) FF (+)
52 2:23:12 Tefera Dinknesh Mekash (ETH) F30 (+)
53 2:23:25 Freudenberger Holger (GER) Tsg 1845 Heilbronn M35 (+)
54 2:23:40 Bock Alexander (GER) Postsportverein Trier M (+)
55 2:23:52 Yal Koren Jelela (ETH) FF (+)
56 2:23:53 Borggrefe Fabian (GER) Sg Spergau M40 (+)
57 2:24:11 Wernsdorfer Mario (GER) Lg Bamberg M (+)
58 2:24:38 Trofimova Sardana (RUS) FF (+)
59 2:25:01 Hoffmann Oliver (GER) Tsv Kirchhain Triathlon M30 (+)
60 2:25:17 Soare Nicolae Alexandru (ROU) M (+)
61 2:26:07 ReiBinger Kai (GER) Mannschaft Ohne Namen M40 (+)
62 2:26:18 Pavlista Vit (CZE) M30 (+)
63 2:26:19 Becquaert Mathias (BEL) Eendracht Aalst M30 (+)
64 2:26:37 Summer Thomas (AUT) Sg Gotzis M (+)
65 2:26:45 Manzisidor Xabat (ESP) Goierri Garaia M30 (+)
66 2:27:17 Tolwak Meseret Kitata (ETH) FU23 (+)
67 2:27:23 Garcia Rodriguez Jose Maria (ESP) Running Zaragoza-fisio Zar... M40 (+)
68 2:27:38 Vaine Heinar (EST) Vak Staier Viljandi MU23 (+)
69 2:28:03 Pessina Simone (ITA) Cssr M30 (+)
70 2:28:05 Aragno Andrea (ITA) Asd Atletica Fossano' 75 M (+)
71 2:28:14 Schonherr David (GER) Lsf Munster M (+)
72 2:28:23 Hoad James (GBR) Bedford An County Ac M (+)
73 2:28:30 Muller Matthias (GER) Tsg Weinheim Team Exotenwald M30 (+)
74 2:28:35 Rondot Antoine (FRA) Saint Nom La Bretech M30 (+)
75 2:28:39 Hahner Lisa (GER) Run2sky FF (+)
76 2:28:43 Uliczka Steffen (GER) Tsv Kronshagen/kieler Tb M30 (+)
77 2:28:58 Biru Meseret Mengistu (ETH) FF (+)
78 2:29:10 Schulze Marc (GER) Citylaufverein Dresden M30 (+)
79 2:29:16 Banks Tony (GBR) Jersey Spartan M40 (+)
80 2:29:21 Richmond Aaron (GBR) Bideford Aac M30 (+)
81 2:29:26 Jesko Andrejs (LAT) M30 (+)
82 2:29:34 Arnold Dominic (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
83 2:29:39 Willbrandt Maik (GER) Lg Albatros Kiel M (+)
84 2:29:44 Altmeyer Hugo (FRA) Entente Franconville Cesam... M (+)
85 2:29:54 Snioka Remigijus (LTU) F.o.c.u.s. Running M30 (+)
86 2:30:08 Gonzalez Popoca Giovani (MEX) Lg Passau M30 (+)
87 2:30:13 Mutune Agnes (KEN) FF (+)
88 2:30:18 Nilsen BjOrn Ivar (NOR) Sk Vidar M35 (+)
89 2:30:25 Pesonen Yrjo (FIN) Finland M50 (+)
90 2:30:49 Wiktorski Neil (IRL) Sli Cualann M30 (+)
91 2:30:49 Gesabwa Risper Biyaki (KEN) FF (+)
92 2:30:52 Schonemann Thomas (GER) Psv Grun-weib Kassel M35 (+)
93 2:31:02 Brady Liam (IRL) Tullamore Harriers A.c. M (+)
94 2:31:27 Nikonorov Aleksei (RUS) M35 (+)
95 2:31:27 Antipin Oleg (RUS) M30 (+)
96 2:31:37 Srocke Ole (GER) Freiburg M (+)
97 2:31:42 Patana Mikko (FIN) Laihian Luja M30 (+)
98 2:31:44 Fincke Simo-Pekka (FIN) Joensuun Kataja M30 (+)
99 2:32:03 Liston Andrew (GBR) Lg Wettenberg M35 (+)
100 2:32:15 Dario Allan (DEN) Puma M (+)
101 2:32:17 Kharitonov Oleg (RUS) M45 (+)
102 2:32:21 Noer Jesper (DEN) Good Karma Running M35 (+)
103 2:32:44 Karlsson Mattias (SWE) Stockholm Ldk M40 (+)
104 2:32:59 Muller Jan (GER) Lg Stadtwerke Munchen M30 (+)
105 2:33:11 Charnier Christian (BEL) Jogging+ M35 (+)
106 2:33:14 Bscheidl Marco (GER) Lg Passau M35 (+)
107 2:33:28 Mayr Andrea (AUT) F35 (+)
108 2:33:35 Hochmut Milan (CZE) Spartak Ro?mital M (+)
109 2:33:36 Friedrich Simon (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M (+)
110 2:33:42 Condon Gary (IRL) Sli Cualann M40 (+)
111 2:33:42 Vaittinen Marko (FIN) Forssan Salama M45 (+)
112 2:33:45 Koch Matthias (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M50 (+)
113 2:33:48 Riis Jakob (DEN) Aarhus 1900 M30 (+)
114 2:33:51 Gandelot Benoit (FRA) Team Outdoor Paris M35 (+)
115 2:33:51 Navascues Estela (ESP) F30 (+)
116 2:33:52 Oldani Lukas (SUI) Lsv Basel M35 (+)
117 2:33:52 Frick Gerd (AUT) M40 (+)
118 2:33:54 Jubelin Pierre (FRA) Larmor Plage M45 (+)
119 2:33:54 Stockhecke Mona (GER) Lt Haspa Marathon Hamburg F30 (+)
120 2:34:04 Scholz Dustin (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
121 2:34:13 Dally Tim (GER) Tus Deuz M30 (+)
122 2:34:21 Rittgen Jan (GER) Wiesbaden M30 (+)
123 2:34:28 Bradford Daniel (GBR) Shettleston Harriers M (+)
124 2:34:28 Baumeister Anna Holm (DEN) Viking Atletik FF (+)
125 2:34:36 Olsen Terje (NOR) Danica M45 (+)
126 2:34:38 Beck Andreas (GER) Lg Zusam M (+)
127 2:34:40 Spielmann Karl (GBR) Beaconsfield M45 (+)
128 2:34:41 Dortu Patrick (BEL) Jogg+ M30 (+)
129 2:34:41 Diepart Xavier (BEL) Egzact3team M35 (+)
130 2:34:42 Schneider Gunter (AUT) Sk Rueckenwind M45 (+)
131 2:34:50 Secker Matthias (GER) Hamburger Laufladen M30 (+)
132 2:34:54 Beulertz Andreas (GER) Lg Hamm Kamen Holzwickede M (+)
133 2:34:56 De La Rosa Rojas Vianey (MEX) FF (+)
134 2:35:02 Andoc Stefan (GER) Postsportverein Trier M30 (+)
135 2:35:06 Bressan Gianni (ITA) Atletica Aviano M40 (+)
136 2:35:07 Nosarzewski Konrad (POL) A-z Tape Managerbiegaczy.pl M (+)
137 2:35:20 Wergeland Oystein (NOR) Sandnes Il M30 (+)
138 2:35:23 Rees Edward (GBR) Clapham Chasers M (+)
139 2:35:39 Massimino Luca (ITA) Gs Roata Chiusani M30 (+)
140 2:35:52 Puls Klaas (GER) Zofingen M40 (+)
141 2:36:02 Sauter Tobias (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufver... M30 (+)
142 2:36:06 Wennmacher Johannes (GER) Psv Grun-weib Kassel M30 (+)
143 2:36:11 Johnson Leon (SCO) Edinburgh Ac M35 (+)
144 2:36:14 Stilling Morten (DEN) Viborg Am/boligselskabet S... M (+)
145 2:36:26 Nippa Markus (GER) Tv Pforzheim M35 (+)
146 2:36:29 Gibert Cylien (FRA) Vrc92 M30 (+)
147 2:36:30 Wittig Michael (GER) Borener Sv M50 (+)
148 2:36:34 Stuffer Christian (ITA) Hotel Cendevaves - Gherdei... M40 (+)
149 2:36:47 Holler Stefan (AUT) Lg Scharnitz M35 (+)
150 2:36:50 Gumbrill Stephen (GBR) Hart Road Runners M35 (+)
151 2:36:54 Castro Andre (POR) Adcpn M (+)
152 2:36:58 Liv Per (SWE) Hemlingby Lk M35 (+)
153 2:37:05 Poch Mike (GER) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M45 (+)
154 2:37:05 Wenger Raphael (GER) Tf Feuerbach M35 (+)
155 2:37:06 Sebrantke Oliver (GER) Lc Hansa Stuhr M35 (+)
156 2:37:08 Trauth Oliver (GER) Tv Herxheim M30 (+)
157 2:37:11 Abadi Yonas (GER) Sg Akquinet Lemwerder M (+)
158 2:37:16 Hacker Markus (GER) Tsg 1845 Heilbronn M35 (+)
159 2:37:19 Khavlin Igor (RUS) M35 (+)
160 2:37:19 Krasnoperov Aleksei (RUS) M (+)
161 2:37:23 O'Connell John (IRL) Leevale Ac M35 (+)
162 2:37:31 Poulsen Claus (DEN) Aarhus 1900 M50 (+)
163 2:37:41 Heidl Markus (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
164 2:37:45 Mccauley Conor (IRL) Leevale Ac M30 (+)
165 2:37:48 Konnicke Peter (GER) Kimbia Sports E.v. M45 (+)
166 2:37:52 Franzky Johannes (GER) Asv Koln M30 (+)
167 2:37:55 De Franceschi Luigi (ITA) Sv Ohmenhausen M50 (+)
168 2:38:01 Marhele Ilona (LAT) FF (+)
169 2:38:04 Olerup David (SWE) Terrible Tuesdays Triathlo... M30 (+)
170 2:38:08 Devel Philippe (BEL) Nb-jog+ M40 (+)
171 2:38:08 Bax Myles (GBR) Perth Road Runners M (+)
172 2:38:08 Jakel Robert (GER) Tus 08 Lintorf M50 (+)
173 2:38:13 Graetsch Daniel (GER) Dropsa Sports Club M30 (+)
174 2:38:17 Riddell Graham (GBR) Sleaford Striders Ac M50 (+)
175 2:38:22 Munn Hayley (GBR) Clapham Chasers/oxford Uni FF (+)
176 2:38:27 Morceli Patricia (SUI) F40 (+)
177 2:38:29 Moses Alister (GBR) Reigate Priory Ac M35 (+)
178 2:38:31 Lappalainen Lauri (FIN) Team Wassu M (+)
179 2:38:34 Uhrig Jochen (GER) Tsg Weinheim-radsport Wagner M30 (+)
180 2:38:41 Natterlund Mattias (SWE) Orebro Aik M (+)
181 2:38:45 Dick Demeter (AUT) Linz M40 (+)
182 2:38:57 Grotti Raphael (GER) Tv Schriesheim M30 (+)
183 2:39:08 Kruck Karsten (GER) Asv Duisburg M35 (+)
184 2:39:19 Kantor Josef (AUT) Lg St. Paul M40 (+)
185 2:39:24 Tongue Patrick (AUS) Reinach M (+)
186 2:39:24 Rothemeyer Vincent (GER) Lynnden M (+)
187 2:39:27 Gunther Christoph (GER) Psv Grun-weib Kassel M35 (+)
188 2:39:36 Letourneux Christophe (FRA) Cholet M45 (+)
189 2:39:36 Hilpert Patrick (GER) Lg Stadtwerke Munchen M30 (+)
190 2:39:37 Tirkkonen Jami (FIN) Triathlon Team Aquaterra /... M40 (+)
191 2:39:41 Sprich Rainer (GER) Lauftreff Pfohren M40 (+)
192 2:39:46 Petzka Henning (GER) Lsf Munster M30 (+)
193 2:39:46 Nowacki Witek (POL) Kb Maniac M40 (+)
194 2:39:52 Stelmaszyk Patrick (GER) Usc Bochum M (+)
195 2:39:53 Dubuget Nicolas (FRA) S/l Plessis Robinson Ac M30 (+)
196 2:39:54 Hanspeter Kathrin (ITA) Asc Sarntal Raiffeisen F30 (+)
197 2:39:55 Machauer Marcel (GER) Lsf Munster M30 (+)
198 2:40:04 Kunz Oliver (GER) Lt Altburg M35 (+)
199 2:40:05 Tatham Alasdair (GBR) North York Moors Ac M40 (+)
200 2:40:08 Kuttich Bjorn (GER) Tus Griesheim M (+)
201 2:40:09 Mattner Marcus (GER) Lg Eder M45 (+)
202 2:40:11 Hofer Christian (ITA) Lauferclub Bozen M30 (+)
203 2:40:11 Vigl Roland (ITA) Sudtiroler Laufverein Spar... M30 (+)
204 2:40:15 Schneider Pitt (LUX) Trispeed Mamer M30 (+)
205 2:40:24 Carpentier Florent (GER) Vincennes M35 (+)
206 2:40:25 Gauder Marcus (GER) Erfurt M30 (+)
207 2:40:25 Paro Fabrizio (ITA) A.s.d. Percorrere Il Sile M40 (+)
208 2:40:28 Niskanen Iiro (FIN) Lempaalan Kisa M (+)
209 2:40:40 Gamachu Tulu Ferahiwat (BEL) Rfc Liege F30 (+)
210 2:40:40 Konigs Roger (BEL) Rfc Liege M35 (+)
211 2:40:45 Biwot Wycliffe (KEN) M (+)
212 2:40:50 Korir Selly Jepkemoi (KEN) F30 (+)
213 2:40:52 Tops Reinis (LAT) Vsk Noskrien M (+)
214 2:40:56 Hegmann Tobias (GER) Tsg Kleinostheim M35 (+)
215 2:41:04 Risko Sebastian (GER) Monchengladbacher Lg M (+)
216 2:41:08 Sellner Alexander (GER) Lg Passau M40 (+)
217 2:41:09 Szabo Tunde (HUN) FF (+)
218 2:41:11 Pott Andreas (GER) Sv Teuto Riesenbeck M35 (+)
219 2:41:27 Kristjansson Valur (ISL) Ir M35 (+)
220 2:41:31 Balzer Frank (GER) Vfb Fallersleben M45 (+)
221 2:41:37 Brauer Sebastian (GER) Trigether M30 (+)
222 2:41:45 Tertunte Bjorn (GER) Mtg Horst Essen M40 (+)
223 2:41:47 Volke Steffi (GER) Lg Telis Finanz Regensburg F35 (+)
224 2:41:52 Doran James (IRL) An Riocht Ac M30 (+)
225 2:41:54 Bartels Ronny (GER) Sg Akquinet Lemwerder M (+)
226 2:42:01 Bort Levis (ITA) Levico Terme M45 (+)
227 2:42:06 Heinloth Martin (GER) La Carrera Triteam Rothsee M30 (+)
228 2:42:07 Carcel Joffrey (FRA) Asa Onnaing M30 (+)
229 2:42:08 Legarth Schmidt Anders (DEN) Ac Pain M40 (+)
230 2:42:09 Spanier Rene (GER) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
231 2:42:11 Mayrhofer Martin (ITA) Sg Eisacktal M40 (+)
232 2:42:11 Uphoff Tinka (GER) Spiridon Frankfurt F30 (+)
233 2:42:12 Stollenwerk Yannic (GER) Aachener Tg M (+)
234 2:42:13 Senner Andreas (GER) Tus Deuz M45 (+)
235 2:42:23 Schraub Markus (GER) Sf Blau-gelb Marburg M40 (+)
236 2:42:26 Rhodes Daniel (GER) Saarbrucken MU23 (+)
237 2:42:26 Freitag Karin (AUT) Lg Decker Itter F35 (+)
238 2:42:27 Langer Stephan (BEL) Sc Butgenbach M35 (+)
239 2:42:30 Diehl Marco (GER) Lg Ovag Friedberg-fauerbach M45 (+)
240 2:42:32 Litters Felix (GER) Tsv Amicitia Viernheim M (+)
241 2:42:33 Rovei Giorgio (ITA) Milano M40 (+)
242 2:42:33 Neuser Sam (LUX) Tv Oerlikon M30 (+)
243 2:42:33 Maggi Davide (ITA) Sec M (+)
244 2:42:48 Gasper Simon (GER) Berlin M40 (+)
245 2:42:49 Celik Selami (TUR) Ayyo Team Essen M45 (+)
246 2:42:53 Kuhnau Markus (GER) Hannover 96 M40 (+)
247 2:42:55 Kusterer Nora (GER) Sv Oberkollbach FF (+)
248 2:42:55 Schneider Marco (GER) Lut Aschaffenburg M45 (+)
249 2:42:57 Hegenbart Thomas (GER) Usv Erfurt M35 (+)
250 2:43:00 Alexander Dirk (GER) Ultra Sport Club Marburg M30 (+)
251 2:43:07 Wight Douglas (GBR) Almost Athletes M30 (+)
252 2:43:07 Hewetson Martin (ENG) Norwich M40 (+)
253 2:43:10 Gotz Kevin (GER) Sv Waldkirch M30 (+)
254 2:43:12 Loreck Franco (GER) Klebe-x.de M (+)
255 2:43:14 Leimbach Soren (GER) Hannover 96 M (+)
256 2:43:22 Obst Michael (GER) Tus Griesheim M45 (+)
257 2:43:28 Busch Rune (NOR) Sportsklubben Vidar M (+)
258 2:43:30 Knutzen Jan (GER) Sg Akquinet Lemwerder M (+)
259 2:43:32 Brockfeld Stefan (GER) Tus Deuz M45 (+)
260 2:43:32 Rybak Vitaliy (UKR) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
261 2:43:38 Parry Steven (GBR) Ipswich Jaffa Rc M45 (+)
262 2:43:38 Reischle Matthias (GER) Tsg 1845 Heilbronn M35 (+)
263 2:43:40 Gerdevag Josefin (SWE) Kfum Orebro F30 (+)
264 2:43:42 Scudder John (USA) Vorsicht Elch Herrenberg M35 (+)
275 2:43:42 Cavallo Cyril (FRA) Apa M45 (+)
265 2:43:47 Augustin Rainer (GER) Tv Saarwellingen M35 (+)
266 2:43:47 Borjesson Ludvig (SWE) Orebro Aik M35 (+)
267 2:43:47 Moldenhauer Kai (GER) Dlc Aachen M30 (+)
268 2:43:48 Fedorowicz Jacek (POL) Wroclaw M45 (+)
269 2:43:49 Van Exe Mickael (FRA) Claix M40 (+)
270 2:43:54 Wagner Marc (GER) Team Nico & John M40 (+)
271 2:43:57 Alvarez Modesto (ESP) M40 (+)
272 2:43:59 Minczer Albert (HUN) M (+)
273 2:44:03 Michel Luc (BEL) Soumagne M35 (+)
274 2:44:04 Kunz Martin (GER) Eiscafe Winter Hauenstein M40 (+)
276 2:44:08 Nedderhoff Bernd (GER) Lg Kreis Lubbecke M55 (+)
277 2:44:10 Gibson Billy (SCO) Dundee Hawkhill Harriers M35 (+)
278 2:44:10 Kufferath Moritz (GER) Tv Refrath M35 (+)
279 2:44:14 Loschner Frank (GER) Tv Buschergrund M55 (+)
280 2:44:14 Knode Felix (GER) Marathon-club Menden M (+)
281 2:44:17 Thielen Nils (GER) Eintracht Hildesheim M (+)
282 2:44:17 Sambale Thomas (GER) Rhein-berg Runners M50 (+)
283 2:44:19 Bal Pawel (POL) Dynamics M30 (+)
284 2:44:19 Maklakhov Juri (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M40 (+)
285 2:44:28 Zaj?C Robert (POL) Orange Polska M40 (+)
286 2:44:30 Forsberg Soren (SWE) If Start M50 (+)
287 2:44:38 Ghebreselasie Daniel (GER) Psv Grun-weib Kassel M55 (+)
288 2:44:41 Ebel Thomas (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M50 (+)
289 2:44:42 Merz Peter (AUT) Sparkasse Korneuburg M30 (+)
309 2:44:44 Freudenberger Vincent (FRA) Matrat Training M30 (+)
290 2:44:46 Klement Klaus (GER) Lg Fichtelgebirge M40 (+)
291 2:44:48 Miesen Jens (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
292 2:44:53 Bremer Tobias (GER) Brighton Phoenix M35 (+)
293 2:44:53 Ringering Onno (GER) Mtv Aurich M45 (+)
294 2:44:56 Graetsch Steffen (GER) Tv Haibach M (+)
295 2:44:56 Riise Ivan (DEN) Viborg Atletik Og Motion MU23 (+)
296 2:44:57 Ernst Simon (GER) Gerolzhofen M (+)
297 2:44:58 Pertinger Simon (ITA) Sg Eisacktal M35 (+)
298 2:45:01 Bottone Michele (ITA) Serpentine Running Club M35 (+)
299 2:45:03 Rauter Christoph (ITA) Laufclub Pustertal M40 (+)
300 2:45:08 Wenzel Christopher (GER) Laz Gieben MU23 (+)
303 2:45:08 Lozano Michael (FRA) Efcvo M30 (+)
301 2:45:12 Tello Brotons David (COL) Servicios Constructivos M35 (+)
302 2:45:12 Schrauder Michael (GER) Tv Wasserlos M35 (+)
304 2:45:14 Smolka Christian (GER) Asc Marathon Friedberg M30 (+)
305 2:45:15 Wiegand Frank (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M50 (+)
306 2:45:18 Hohler Knut (GER) Lg Gottingen M30 (+)
307 2:45:19 Rieker Benedikt (GER) Pskarlsruhe Triathlon M30 (+)
308 2:45:20 Mudziejewski Jaroslaw (POL) Bydgoszcz M40 (+)
310 2:45:22 O'Holleran Kevin (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M30 (+)
311 2:45:22 Baehr Thomas (GER) Sc Hagen-wildewiese M45 (+)
312 2:45:24 Sappinen Tommi (FIN) Tremk M40 (+)
313 2:45:24 Auf Der Heide Moritz (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
314 2:45:25 Balachowski Adam (POL) Lg Burg Wiedenbruck M40 (+)
315 2:45:26 Herberg Rainer (GER) Asv Duisburg M30 (+)
316 2:45:27 Asare Daniel (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
317 2:45:28 Bernhardt Mario (GER) Lg Passau M (+)
318 2:45:29 Ravera Claudio (ITA) A.s.d. Dragonero M40 (+)
319 2:45:33 Kaminski Damian (GER) Lsf Munster M (+)
320 2:45:33 Schwiening Christof (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M45 (+)
321 2:45:35 Honauer Mikael (SWE) Ifk Halmstad M40 (+)
322 2:45:43 Nipen Mathias (NOR) Nighthawk.no M (+)
323 2:45:43 Chacon Biebach Laura (GER) Tv Dieburg FF (+)
324 2:45:44 Neumann Ingo (GER) Lg Rhein-wied M40 (+)
325 2:45:47 Silbach Christoph (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
326 2:45:49 Kurata Takayuki (JPN) Metro Aberdeen Running Club M35 (+)
327 2:45:50 Wilberforce Gary (GBR) Ssf Bonn M (+)
328 2:45:51 Lelievre Thierry (BEL) Joggans M40 (+)
329 2:45:56 Sobrino Brea Marcos (ESP) Independiente M35 (+)
330 2:46:01 Janzen Simon (GER) Lex Bocholt Running Team M30 (+)
331 2:46:04 Thoma Holger (GER) Lt Furtwangen M40 (+)
332 2:46:06 Ohler Michael (GER) Tsv 1886 Kandel M45 (+)
333 2:46:09 HooB Jorg (GER) Ltf Marpingen M50 (+)
334 2:46:11 Grady Tom (GBR) Phoenix Ac M35 (+)
335 2:46:16 Almendral NuNez Teodoro (ESP) Madrid M40 (+)
336 2:46:17 Raulf Stefan (GER) Lv Oelde M40 (+)
337 2:46:24 Akkerman Gregor (GER) Lv Marathon Kleve M30 (+)
338 2:46:25 Kemppi Mikaela (SWE) Orebro Aik F40 (+)
339 2:46:28 Geissler Alexander (GER) Frankfurt M (+)
340 2:46:32 Albert Christian (GER) Skills 04 Frankfurt M35 (+)
341 2:46:34 Gorzy?Ski Maciej (POL) Piaseczno M45 (+)
342 2:46:38 akesson Andreas (SWE) Saltsjobadens If M (+)
343 2:46:45 Koehler Nico (GER) Tsg Soflingen M (+)
344 2:46:46 Tatarek Pawel (POL) Zoom Tri Club M30 (+)
345 2:46:48 Bayer Roland (GER) Boblingen M35 (+)
346 2:46:54 Sieberger Gero (GER) Spiridon Frankfurt M40 (+)
347 2:46:54 Zimmer Frank (GER) Skills 04 Frankfurt M45 (+)
348 2:46:56 Taldone Lorenzo (ITA) Amatori Atletica Acquaviva M35 (+)
349 2:47:00 Mayerhofer Felix (GER) Djk Dasswang M30 (+)
350 2:47:02 Scott Bruce (SCO) Dundee Hawkhill Harriers M40 (+)
351 2:47:03 Westen Mikkel (DEN) Dyssegard M35 (+)
352 2:47:08 Harle Ralf (GER) Vfl Bornsen M50 (+)
353 2:47:08 Baroth Achim (GER) Lg Asslar-werdorf M50 (+)
354 2:47:17 Ruhle Andreas (GER) Lg Uplengen M50 (+)
355 2:47:17 O Sullivan Johnny (IRL) Galtee Runners M40 (+)
356 2:47:18 Fuchs Tobias (GER) Team Hercules M (+)
357 2:47:21 Anllo Riveiro Pablo (ESP) Runaways Running Club For ... M40 (+)
358 2:47:21 Zachmann Erwin (GER) Mannschaft Ohne Namen M45 (+)
359 2:47:22 Bunte Marian (GER) Koln M (+)
360 2:47:24 Kreiner Max (GER) Sv Mebstetten M (+)
361 2:47:25 Muller Norbert (GER) Ssg Konigswinter M50 (+)
362 2:47:29 Schon David (GER) Lg Wettenberg M (+)
363 2:47:29 Andersen Martin Buhr (DEN) Copenhagen Nv M (+)
364 2:47:31 Wurzer Norbert (GER) Mannschaft Ohne Namen M45 (+)
365 2:47:32 Vazquez Collazo Santiago (ESP) Atletismo Riazor Couna M50 (+)
366 2:47:32 Geldof Marco (NED) Loopgroep Aart Stigter M45 (+)
369 2:47:36 Morin Aymeric (FRA) Wimereux Running Club M30 (+)
367 2:47:42 Johansson Markus (SWE) Ifk Goteborg M (+)
368 2:47:45 Billing Nikolai (GER) Mainz M (+)
370 2:47:51 Kamhawi Tobya (GER) Kaiserslautern M (+)
371 2:47:53 Kiene Manfred (GER) Fc Alemannia Unterkirnach M40 (+)
372 2:47:54 Watson Alistair (GBR) Serpentine Rc M30 (+)
373 2:47:55 O'Dwyer Simon (IRL) Gowran A.c. M40 (+)
374 2:47:56 MeBmer Marc (GER) Tsv Nusplingen M40 (+)
375 2:47:57 Weber Thomas (GER) Grojos Ltf Elversberg M40 (+)
376 2:48:09 Riccio Gianluca (SUI) Vidy Road Runners Club M40 (+)
377 2:48:09 Sokolowski Andre (GER) Kimbia Sports E.v. M40 (+)
378 2:48:09 Turkins Jevgenijs (LAT) Sk Terauds M30 (+)
379 2:48:12 Langle Alexander (AUT) Hellblau.powerteam M30 (+)
380 2:48:12 Kreuscher Benjamin (GER) Lg Steinlach M (+)
381 2:48:13 Wilhlem Christophe (SUI) Vidy Road Runners Club M50 (+)
382 2:48:16 Planting Teemu (FIN) Pakilan Visa M40 (+)
383 2:48:17 Raty Harri (FIN) Nokia M30 (+)
384 2:48:17 Pieper Walter (GER) Bochum M45 (+)
385 2:48:18 Horn Christian (GER) Lg Burg Wiedenbruck M45 (+)
386 2:48:18 Buira De Angelis Hernan (ARG) Fisiologic M45 (+)
387 2:48:19 Wendling Thomas (GER) Hunsruck-marathon E.v. M30 (+)
388 2:48:19 Spettel Patrick (AUT) Zsv Laufteam Wolfurt M (+)
389 2:48:19 Amborn Ulrich (GER) Lg Offenbach M55 (+)
390 2:48:21 Hennemann Christoph (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
391 2:48:23 Altebaumer Fabian (GER) Lsf Munster M30 (+)
392 2:48:23 Von Wirth Dominik (GER) Tg Konz M (+)
393 2:48:24 Aguilar Josep (ESP) Corredors.cat M45 (+)
394 2:48:31 Dorka Nikolaj (GER) Psv Grun-weib Kassel M35 (+)
395 2:48:37 Gasch Thomas (GER) Lt Ettlingen M45 (+)
396 2:48:39 Detrez Damien (BEL) Rfcl M35 (+)
397 2:48:41 Gogolin Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
398 2:48:41 Manzisidor Sansebastian Iosu (ESP) Azpeitia M55 (+)
399 2:48:42 Wittig Jens (GER) Hannover 96 M35 (+)
400 2:48:43 Beyer Philipp (GER) Dz Bank Runners M30 (+)
401 2:48:44 Langguth Fabian (GER) Darmstadt M (+)
402 2:48:46 Mockenhaupt Markus (GER) Sg Wenden M35 (+)
403 2:48:46 Vaisanen Janne (FIN) Kasin Tyontajat M30 (+)
404 2:48:47 Da Silva Daniele (GER) Wiesbaden M30 (+)
405 2:48:49 Hansen John (DEN) Doxa Run M35 (+)
406 2:48:50 Vaisanen Marko (FIN) X-tri Lahti M40 (+)
407 2:48:51 Meyer Bianca (GER) Lg Stadtwerke Munchen F40 (+)
408 2:48:52 Tuominen Mira (FIN) Valkeakoski F30 (+)
409 2:48:53 Christiansen Hannes (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
410 2:49:03 Schaudt Thomas (GER) Tv Planegg-krailling M30 (+)
411 2:49:06 Ntaoulas Dimitrios (GRE) S.d Trikalon M (+)
412 2:49:07 Dehaut Thomas (GER) Llg Landstuhl M50 (+)
413 2:49:08 Drollinger Erik (GER) Tsg 78 Heidelberg M45 (+)
426 2:49:11 Azzaz Karim (FRA) Ac Miramas M40 (+)
414 2:49:12 Finkelmann Holger (GER) Lut Aschaffenburg M45 (+)
415 2:49:14 Rupp Rainer (BEL) Ac Eifel M30 (+)
416 2:49:17 Becker Simon (GER) Lauffeuer Chiemgau M30 (+)
417 2:49:19 Jacker Bastian (GER) Llg Wustweiler M30 (+)
418 2:49:22 Jordan Andreas (GER) Tsg Furstenhagen M40 (+)
419 2:49:24 Nilsson Goran (SWE) Fk Studenterna M55 (+)
420 2:49:27 Eisenring Rene (SUI) Runningcoach.ch M40 (+)
421 2:49:27 Waschkau Jan (GER) Tus Weene M35 (+)
422 2:49:28 Poulsen SOren (DEN) Frederiksberg M40 (+)
423 2:49:30 Monteiro Rui (POR) Clube Desportivo Tcpi M30 (+)
424 2:49:31 Knights Dexter (NED) Oosterhout M30 (+)
425 2:49:32 Kimmann Michael (GER) Lg Neckar-enz M45 (+)
427 2:49:38 Rabausch Stefan (GER) Asics World Team M40 (+)
428 2:49:40 Delsa Anselm (GER) Asics World Team M35 (+)
429 2:49:43 Ferreira Filho Guilherme (BRA) Mpr M (+)
430 2:49:44 Lipecki Tim (GER) Hochheim M40 (+)
431 2:49:44 Gronneberg Morten (NOR) Team Bar M40 (+)
432 2:49:45 Collis Fenner (ENG) Lc Olympia Wiesbaden M45 (+)
433 2:49:45 Walker Andrew (GBR) Reigate Priory Ac M35 (+)
434 2:49:45 Vetter Tilbert (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
435 2:49:51 Bouzon Daniel (SUI) Trilogie Running Team M40 (+)
436 2:49:51 Jepsen Morten (DEN) Munke Mose Motion M35 (+)
437 2:49:52 Lutge-Varney Martin (GER) Mtv Kronberg M45 (+)
438 2:49:55 Zachrisson Mikael (SWE) Lerum Friidrott M50 (+)
439 2:49:57 Drosdowski Finn (GER) Lav Husum M30 (+)
440 2:49:57 Pockler John Harrison (GER) Pacemaker M (+)
441 2:50:00 Martin Tobias (GER) Lg Steinlach M35 (+)
442 2:50:00 Daly Noel (IRL) Mallow Ac M40 (+)
443 2:50:01 Eich Benedikt (GER) Lg Stadtwerke Munchen M35 (+)
444 2:50:01 Nielsen Michael GrOndahl (DEN) Munke Mose Motion M30 (+)
445 2:50:02 Binder Jochen (GER) Lsg Karlsruhe M35 (+)
446 2:50:03 Kehl Thomas (GER) Skills 04 Frankfurt M35 (+)
447 2:50:03 Schwarz Mike (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M35 (+)
448 2:50:03 Mietki Tomasz (GBR) Poole M35 (+)
449 2:50:03 Kleiner Yvonne (GER) Lg Stadtwerke Munchen F40 (+)
450 2:50:05 Braun Moritz Christian (GER) Lg Offenburg M45 (+)
451 2:50:05 Briseid Jan (NOR) Tikampen.no M40 (+)
452 2:50:06 Bonn Rainer (GER) Ginsheim-gustavsburg M35 (+)
483 2:50:06 Creton Mickael (FRA) Unirun M40 (+)
453 2:50:07 Hesselmann Rolf (GER) Tv Herkenrath M55 (+)
454 2:50:08 Leyshon Marc (GBR) The Suspenders M35 (+)
455 2:50:08 Huber Benjamin (GER) Vfl Neustadt E.v. M (+)
456 2:50:10 Scheper Ludger (GER) Tus Badenweiler M50 (+)
457 2:50:12 Stucher Matthias (GER) Team Tve Netphen M30 (+)
458 2:50:15 Matthe Jorg (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. M45 (+)
459 2:50:18 Schwarz Alexander J. (GER) Tsv Laupheim 1862 M40 (+)
460 2:50:19 Unger Stefan (GER) Ssc Hanau-rodenbach M35 (+)
461 2:50:20 Meyer Juliane (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. FF (+)
462 2:50:21 Vackiner Thorsten (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M30 (+)
463 2:50:24 Munch David (GER) Sc Impuls Erfurt M (+)
470 2:50:26 Villain Nicolas (FRA) Puteaux M30 (+)
464 2:50:27 Neudert Gerd (GER) Nurnberg M35 (+)
465 2:50:29 Ganzow Tobias (GER) Dlc Aachen M35 (+)
466 2:50:29 Bariso Habib Dube (ETH) M (+)
467 2:50:31 Nunes Sanchez Gerald (CRC) Cartago M35 (+)
468 2:50:31 Hardenack Frank (GER) Neuenkleusheim M35 (+)
469 2:50:33 Ziegert Andre (GER) Tv Attendorn M30 (+)
471 2:50:37 Norman Chris (GBR) Leighton Buzzard Ac M30 (+)
472 2:50:38 Borge Ove (NOR) Bergen Triathlon Club M45 (+)
473 2:50:39 Buss Keijo (GER) Tus Griesheim M (+)
474 2:50:40 Zimmermann Andre (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M40 (+)
475 2:50:42 Naya Luis (ESP) Nosportlimit M45 (+)
476 2:50:42 Weber Marco (GER) Tus Rot-weib Koblenz M40 (+)
477 2:50:42 Terbruggen Christoph (GER) Team Terbruggen M40 (+)
478 2:50:42 Jacoby Jochen (GER) Ski-club Dusseldorf M40 (+)
479 2:50:47 Titgemeyer Markus (GER) Belm M30 (+)
480 2:50:47 Schlimnat Michael (GER) Tus Xanten M35 (+)
481 2:50:49 Granata Luigi (ITA) Pfaffikon Road Running Club M40 (+)
482 2:50:51 Golz Susanne (GER) Lc Breisgau F30 (+)
484 2:50:56 Tiete Andreas (GER) Tsv Neuried M50 (+)
485 2:50:57 Avemarie Thorsten (GER) Asv Duisburg M40 (+)
486 2:50:59 Wilson Christopher (GBR) Newbury M35 (+)
487 2:51:04 Losa Marco (ITA) G.s.a. Cometa M40 (+)
488 2:51:05 Horstkotte Harald (GER) Schmitten M45 (+)
489 2:51:05 Johnsson Fredrik (SWE) Orebro Aik M40 (+)
507 2:51:06 Desachy David (FRA) Aclo M40 (+)
490 2:51:08 Frankenbach Christian (GER) Efc Schwanheim M35 (+)
491 2:51:08 Engelmann Tobias (GER) Steuerberater M35 (+)
492 2:51:12 Henning Dirk (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M40 (+)
493 2:51:13 Larsson Anders (SWE) Orebro Aik M45 (+)
494 2:51:17 Scharf Gregor (GER) Tv Hergershausen M45 (+)
504 2:51:18 Rosse Sebastien (FRA) S/l Plessis Robinson Ac M40 (+)
495 2:51:19 Ekert Jurgen (GER) Running Castle Runners M35 (+)
496 2:51:19 Kolverud Fredrik (NOR) Oslo M40 (+)
497 2:51:20 Zywek Maciej (POL) Tripower.pl M40 (+)
498 2:51:20 Kux Dieter (GER) Asc Darmstadt M50 (+)
499 2:51:21 Due-Andersen Rikke (DEN) Team Hechmann Sport F40 (+)
500 2:51:24 Ivanov Denis (RUS) Temptraining.ru M (+)
501 2:51:26 Ullrich Klaus (GER) Asics Running Expert Club M45 (+)
502 2:51:27 Macke Jurgen (GER) Garbsener Sc M50 (+)
503 2:51:30 Linn Alexander (GER) Triathlon-team Rhein-nahe ... M30 (+)
505 2:51:35 Arthursson Fredrik (SWE) Hasselby Sk M50 (+)
506 2:51:36 Fell Steve (GBR) Windsor M35 (+)
508 2:51:38 Kempf Christian (GER) Lg Lkr Aschaffenburg M (+)
509 2:51:40 Duffy Gerry (IRL) Mullingar Harriers M45 (+)
510 2:51:41 Rooth Olof (SWE) Brittatorps Tk M35 (+)
511 2:51:43 Leible Max (GER) Tsg 78 Heidelberg M (+)
512 2:51:43 Ruiz Herrero Jaime (ESP) Hannover 96 M30 (+)
513 2:51:48 Hofmann Roger (GER) Sv 1911 Traisa M (+)
514 2:51:49 Brandenburger Lars (GER) Tus Deuz M40 (+)
515 2:51:54 MartInez Masana Xavi (ESP) Rios Running Les Franqueses M30 (+)
516 2:51:55 Held Jan (GER) Lohne M30 (+)
517 2:51:59 Behling Alessandro (GBR) Kingston Upon Thames M35 (+)
518 2:52:00 Gisslen Petter (SWE) Ck Valhall M40 (+)
519 2:52:00 Ilseng Jon (NOR) Boler If Friidrett M45 (+)
520 2:52:03 Thiel Manuel (GER) Tsv Calw M30 (+)
521 2:52:08 Li Derek (SIN) Singapore M30 (+)
540 2:52:12 Humbel Philippe (FRA) Cow Oberschaeffolsheim M50 (+)
522 2:52:15 Rohde Roland (GER) Tsg 78 Heidelberg M40 (+)
523 2:52:15 Reinke Ingbert (GER) Ssc Hanau-rodenbach M35 (+)
524 2:52:17 Bernd Uwe (GER) Lg Russelsheim M55 (+)
525 2:52:18 Lappe Matthias (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M50 (+)
526 2:52:19 Schnoring Dirk (GER) Kolner Triathlon Team 01 M35 (+)
527 2:52:20 Piszczatowski Wojciech (POL) Orange Polska M40 (+)
528 2:52:21 Hierl Michael (GER) Twin Neumarkt M35 (+)
529 2:52:22 Bunte Tobias (GER) Hamburger Laufladen M30 (+)
530 2:52:23 FleBner Hermann (GER) Mtv Aurich M40 (+)
531 2:52:25 Kaskel Jeannine (GER) Tv Bad Sackingen F35 (+)
532 2:52:25 Marquardt Doris (GER) Lav Bonn Bad Godesberg F30 (+)
533 2:52:26 Meyer Thomas (GER) Rumelner Tv M40 (+)
534 2:52:28 Van Oostrum Alexander (GBR) Run Dem Crew M30 (+)
535 2:52:31 Mann Hugo (GER) Tsv Penzberg M60 (+)
536 2:52:39 Dean Mike (ENG) Lifepark Max Ingolstadt M35 (+)
563 2:52:39 Varnewyck David (FRA) Unirun M40 (+)
537 2:52:45 Nordtorp Jorgensen Henrik (DEN) Sparta M40 (+)
538 2:52:48 Schmidt Winfried (GER) Tus Koln Rrh M65 (+)
539 2:52:51 Probst Alexander (GER) Kimbia Sports E.v. M40 (+)
569 2:52:53 Gehin Thomas (FRA) Team Matrat Training M30 (+)
541 2:52:54 Sas Dominik (POL) Kb Florian Zajaczki Drugie M (+)
542 2:52:58 Zabel Egbert (GER) Cfc Germania 03 Kothen M60 (+)
543 2:52:59 Welkner Silvio (GER) Lg Wettenberg M35 (+)
544 2:53:00 Wickham Ben (GBR) Victoria Park Harriers & T... M35 (+)
545 2:53:00 Leitner Franz (AUT) Lac Harlekin M40 (+)
546 2:53:00 Hoehne Peter (GER) Petersberg M (+)
547 2:53:01 Sitarz Hans (GER) Hamburg MU23 (+)
548 2:53:02 Tolksdorf Kirsten-Ralph (GER) Hemmingen M40 (+)
549 2:53:03 Teferi Abai Okubazgiher (ERI) Ssc Hanau-rodenbach M30 (+)
550 2:53:05 Verwold Andre (GER) Asv Duisburg M30 (+)
551 2:53:06 Morschhauser Edgar (GER) Laz Obernburg-miltenberg M55 (+)
552 2:53:07 Beerens Marco (GER) Athletik Waldniel M40 (+)
553 2:53:09 Mitterer Thomas (AUT) Lrl Sollandl M35 (+)
554 2:53:10 Pulger Stefan (GER) Lg Rhein-wied M45 (+)
555 2:53:10 Syrovatko Jiri (CZE) Kerteam M45 (+)
556 2:53:11 Woth Michael (GER) Lg Stadtwerke Munchen M30 (+)
579 2:53:13 Goettelmann Philippe (FRA) Eha/ace M40 (+)
557 2:53:15 Torricelli Raffaello (ITA) Stade Francais M30 (+)
558 2:53:18 Regele Michael (GER) Fc Eichel M30 (+)
559 2:53:19 Mohacht Najib (MAR) Casablanca M45 (+)
560 2:53:20 Lucks Harald (GER) Sg Neunkirchen Am Brand M45 (+)
561 2:53:22 Schulz-Meinen Samir (GER) Triabolos Triathlon Hambur... M45 (+)
562 2:53:22 Defendi Francesco (ITA) La Recastello Radici Group M35 (+)
564 2:53:24 Flintholm Jacob (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M35 (+)
565 2:53:25 Popp Moritz (GER) Tsg Soflingen M30 (+)
566 2:53:25 Boitz Sandra (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. F40 (+)
567 2:53:26 Ojanen Aki (FIN) Ku-58 M35 (+)
568 2:53:29 Mechtler Lukas (AUT) Deutsch-wagram M (+)
570 2:53:30 Aigner Christian (AUT) Endorphine Multisports M40 (+)
571 2:53:30 Spenlein Michael (GER) Bodenheim M50 (+)
572 2:53:32 Rapior Alexander (GER) Dets Race Team M45 (+)
573 2:53:37 Abdulkedr Abdulabi Abdi (ETH) Ssc Hanau-rodenbach M (+)
598 2:53:37 Wehrung Martin (FRA) Strasbourg M45 (+)
574 2:53:39 Federsel Thomas (GER) Swc Regensburg M50 (+)
575 2:53:40 Wilson Matt (GBR) Kendal Ac M40 (+)
635 2:53:45 Gaborieau Steven (FRA) Dropsa Sports Club M (+)
576 2:53:49 Hahn Andi (AUT) Wien M30 (+)
577 2:53:49 Giesen Frank (GER) Laufwerk Hamburg M45 (+)
578 2:53:52 Nesselberger Christian (GER) Lg Saar 70 M40 (+)
580 2:53:55 Nyhuis Elmar (GER) Osc Damme M45 (+)
581 2:53:55 Schneider Thomas (GER) Ssg Konigswinter M50 (+)
582 2:53:55 Ucciferri Giuseppe (ITA) Leprotti Di Villa Ada M40 (+)
583 2:53:56 Ingberg Andreas (SWE) Orebro Aik M30 (+)
584 2:53:58 Pirek Mariusz (POL) Accenture M30 (+)
585 2:53:59 Adamczyk Steffen (GER) Hunfelder Sv M30 (+)
586 2:53:59 Fischl Tina (GER) Lg Passau F35 (+)
587 2:53:59 Apfelbacher Sebastian (GER) Polar Electro Gmbh Deutsch... M35 (+)
588 2:54:00 Neubauer Robert (GER) Sg Frankfurt-nied M30 (+)
589 2:54:01 Sieverding Jan (GER) Bochum M30 (+)
590 2:54:01 Textor Tobias (GER) Lco Edenkoben MU23 (+)
591 2:54:01 Lopez-Rico Juan (ESP) Ludwigsburg M40 (+)
592 2:54:02 DOssing Casper (DEN) Team Dossing Running M35 (+)
593 2:54:03 Kero Goran (SWE) Ifk Umea M35 (+)
594 2:54:06 von Heyne Erik (GER) Neu-isenburg M40 (+)
595 2:54:09 Wolf Alexander (GER) Nowalala Sports Offenbach M35 (+)
596 2:54:09 Kohler Heike (GER) Grojos Ltf Elversberg F40 (+)
597 2:54:10 Pattes - Toumanis Georgios (GRE) Marathon Club M (+)
599 2:54:12 Ware Eddie (GBR) London M35 (+)
600 2:54:12 Gauger Jens (GER) Hamburger Laufladen M50 (+)
601 2:54:13 Schmelzle Steffen (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
602 2:54:14 Unger Robert (GER) Abgehts09 M30 (+)
603 2:54:16 Sulzer Christoph (GER) Asc Marathon Friedberg M45 (+)
604 2:54:18 Awad Tomas (BRA) Mpr M40 (+)
605 2:54:18 Neimande Lelde (LAT) Cesis F30 (+)
619 2:54:18 Louvard eric (FRA) Sv Ohmenhausen M40 (+)
606 2:54:19 Sturm Thomas (GER) Steuerberater M45 (+)
607 2:54:21 Panse Adrian (GER) Usv Erfurt M (+)
608 2:54:24 Hipson Bryan (CAN) Run Nova Scotia M45 (+)
609 2:54:24 Crossley Tom (GBR) Newcastle Upon Tyne M35 (+)
624 2:54:25 Looten Bernard (FRA) Unirun M45 (+)
610 2:54:26 Olsen Kim (NOR) Fredrikstad If M35 (+)
611 2:54:28 Schipperges Elias (GER) Auto Peters Team / Sv Nika... M (+)
612 2:54:29 Steiner Jurgen (GER) Djk Weiden M50 (+)
613 2:54:30 Radon Bjorn (SWE) Lsg Karlsruhe M40 (+)
614 2:54:30 Eilerts Heere (GER) Lg Harlingerland M (+)
615 2:54:32 Pieper Tom (GER) Gymnasium Auf Dem Asterstein M30 (+)
616 2:54:32 Ylikangas Sami (FIN) Helsinki M35 (+)
617 2:54:34 Dornieden Marc (GER) Lg Eichsfeld M40 (+)
618 2:54:38 Coady Pat (IRL) Gowran A.c. M40 (+)
620 2:54:39 TOnnessen Arne (NOR) Gti Stavanger M45 (+)
621 2:54:42 Penner Vadim (GER) Lg Hsc Gamlen-rsc Untermosel M40 (+)
665 2:54:42 Godart Mickael (FRA) Val St Pierre Athletisme M35 (+)
622 2:54:43 Simon Holger (GER) Laufen Gegen Leiden M40 (+)
623 2:54:44 Steinhardt Holger (GER) Team Bmw Euler M30 (+)
625 2:54:45 Greulich Dieter (GER) Tsg Soflingen M45 (+)
626 2:54:46 Lurkins James (GBR) Stragglers M (+)
627 2:54:47 Fraulund Anders (DEN) Ravnholt Running M30 (+)
628 2:54:47 Spagele Markus (GER) Sv Mindelzell M45 (+)
629 2:54:51 Hansen Alexander (GER) Mtv Danischenhagen MU23 (+)
630 2:54:51 Krikler Manfred (GER) Runners Point Ulm M45 (+)
631 2:54:51 Sverdrup-Thygeson Lars (NOR) Hovik Jogg Oslo M55 (+)
632 2:54:52 Frantzen Jesper (DEN) Nbro M40 (+)
633 2:54:54 Soba Marc (GER) Frankfurt M40 (+)
634 2:54:54 Nordanger JOrgen (NOR) Bergen Lopeklubb MU23 (+)
636 2:54:55 Steindl Marc (GER) Mtv Kronberg M50 (+)
637 2:54:55 Belyavin Julia (GBR) Farnborough F35 (+)
638 2:54:59 Savic Dragan (BIH) Hellblau.powerteam M35 (+)
639 2:54:59 Hollain Rolf (GER) Laz Puma Rhein-sieg M40 (+)
640 2:55:00 Maier Mario (GER) Skivereinigung Amberg M45 (+)
641 2:55:01 Gaiselmann Gerd (GER) Bosingen M30 (+)
642 2:55:03 Kreutzmann Sofus (DEN) Hasselby Sk M40 (+)
643 2:55:03 Van Mullem Nicolas (BEL) Coach Running M40 (+)
644 2:55:05 Kempf Raimund (GER) Lg Lkr Aschaffenburg M45 (+)
645 2:55:06 Salm Dirk (GER) Grojos Ltf Elversberg M45 (+)
646 2:55:06 Kreuzburg Oliver (GER) Lg Offenburg M (+)
647 2:55:07 Lund Olav (NOR) Storen Sportsklubb M45 (+)
648 2:55:08 Deanoz Joel Thomas (ITA) Travelrunning-s.orso Aosta M35 (+)
649 2:55:08 Gunnigmann Michael (GER) Sc Falke Saerbeck M30 (+)
650 2:55:12 Luxen Richard (GER) Lg Vulkaneifel M55 (+)
681 2:55:12 Boulanger Thibault (FRA) Saint Andre Lez Lille SEM/84 (+)
651 2:55:13 Hust Frank (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M30 (+)
652 2:55:16 Klingauf Stefan (GER) Lv Chaotenzentrale M30 (+)
653 2:55:16 Huber Harry (GER) Sportfreunde Hepberg M30 (+)
654 2:55:18 Di Giusto Federico (ITA) Maratonina Udinese M (+)
655 2:55:21 Messori Mirco (BEL) Aclo M50 (+)
656 2:55:22 Baudek Gerald (GER) Asc Marathon Friedberg M45 (+)
657 2:55:25 Pring Patrick (SWE) Tullinge-tumba Ff/friidrott M50 (+)
658 2:55:28 Salvi Michele (ITA) Gottingen M (+)
659 2:55:28 Bourke Martignoni Joanna (AUS) Ca Farvagny-trilogie Sport F40 (+)
660 2:55:28 Petella Francesco (ITA) Frankfurt Am Main M55 (+)
661 2:55:28 Kuchendorf Andreas (GER) Langenfeld M50 (+)
662 2:55:29 Kolev Velizar (BUL) Darmstadt M30 (+)
680 2:55:29 Oujoura Samir (FRA) Usm Malakoff M35 (+)
663 2:55:30 Marohn Thomas (GER) Swc Regensburg M50 (+)
664 2:55:30 Christensen Kim (DEN) Team Siberia M35 (+)
666 2:55:31 Friedhoff Pascal (GER) Team Tve Netphen M30 (+)
667 2:55:31 Di Pardo Luciano (ITA) Nuova Atletica Isernia M40 (+)
668 2:55:32 Madonia Bruno (BEL) Aclo M40 (+)
669 2:55:33 Heil Oliver (GER) Asc Marathon Friedberg M35 (+)
670 2:55:35 Damstrom Jesper (SWE) Orebro Aik M45 (+)
671 2:55:35 Meurisse Paul (BEL) Coach Running M (+)
672 2:55:35 Laugaland Ola Magnus (NOR) Figgjo M35 (+)
673 2:55:36 Branse Konrad (GER) Lg Kreis Ahrweiler M60 (+)
674 2:55:36 Pihl Johan (SWE) Ifk Goteborg M40 (+)
698 2:55:36 Cinneri Joseph (FRA) Menton Marathon Athletisme M45 (+)
675 2:55:37 Heinrichs Christian (GER) Lc Tirol Innsbruck M (+)
676 2:55:38 Werner Stephan (GER) Sommerbiathlon Sg Bingen M50 (+)
677 2:55:38 O' Carolan Enda (IRL) Mullingar Harriers M35 (+)
678 2:55:39 De Jonge Stefan (GER) Tus Weene M35 (+)
679 2:55:41 Piotrowski Maciej Edward (POL) Geo Running Team M30 (+)
682 2:55:44 Foeller Bertram (GER) Ttc Lam M45 (+)
683 2:55:44 Sinclair Patrick (GBR) Dynamics M35 (+)
726 2:55:44 Boutes Sebastien (FRA) Paris M35 (+)
684 2:55:49 Synofzik Matthis (GER) Tubingen M35 (+)
690 2:55:49 Delcambre Herve (FRA) Fresnes M45 (+)
685 2:55:53 Schonbeck Dirk (GER) Ssc Hanau-rodenbach M40 (+)
686 2:55:58 Knoblauch Timo (GER) Tv Saarwellingen M40 (+)
687 2:55:59 Koch Stefan (GER) Tsv Oberboimingen M40 (+)
688 2:55:59 Irle Maximilian (GER) Liederbach M (+)
689 2:55:59 Kohler Karl -Heinz (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M50 (+)
691 2:56:02 Jancura Markus (GER) Lg Kraichtal M (+)
724 2:56:02 Sueur Loic (FRA) Ac Outreau M35 (+)
692 2:56:06 Patzke Denis (GER) Lg Eintracht Frankfurt M40 (+)
738 2:56:11 Jubert Dominique (FRA) Meudon M40 (+)
693 2:56:13 Buckley Aidan (IRL) Mallow Ac M40 (+)
694 2:56:14 Jansson Erik (SWE) Lk Spring Amal M35 (+)
695 2:56:16 Henkes Michael (GER) Lc Rehlingen M55 (+)
696 2:56:16 Kroll Thomas (GER) Tg Tria Russelsheim M45 (+)
697 2:56:18 Gasiorowski Piotr (POL) Efaktor M40 (+)
699 2:56:19 Schwarz Jens (GER) Munchen M (+)
700 2:56:20 Carbonnier Anders (SWE) Fk Studenterna M30 (+)
701 2:56:21 Swire Christopher (GBR) East Cheshire Harriers M45 (+)
702 2:56:21 Serra I Roig Joan (GER) Lauftreff Hochschulsport B... M40 (+)
703 2:56:21 Larsen Jonas (DEN) Nbro M40 (+)
704 2:56:22 Ary Francisco (POR) E.a. Chambery M35 (+)
705 2:56:24 Schneider Axel (GER) Lsf Oldenburg M50 (+)
706 2:56:25 Reif Armin (GER) Tv Zwiesel M (+)
707 2:56:26 HoBbach Stefan (GER) Rittmannshausen M40 (+)
708 2:56:26 Bader Regis (BEL) Egzact3team M (+)
709 2:56:28 Gebhardt Patrick (GER) Boblingen M30 (+)
710 2:56:28 Bass Jens (GER) Tv Waldstrabe Wiesbaden M35 (+)
711 2:56:28 Tschenscher Manuel (GER) Asc Marathon Friedberg M35 (+)
761 2:56:29 Roca Tom (FRA) Ac Huningue M35 (+)
712 2:56:32 Hailand Carsten (GER) Lac Quelle Furth M40 (+)
713 2:56:33 Hofsommer Johannes (GER) Berkatal M (+)
714 2:56:33 Ntaskas Georgios (GRE) S.d Trikalon M35 (+)
837 2:56:33 Cesaroni Cyril (FRA) Stade Laurentin Athletisme M40 (+)
715 2:56:36 Kappel Mathias (DEN) Nykredit M45 (+)
716 2:56:36 Rasmussen Jonas (DEN) Aarhus M (+)
717 2:56:36 El-Malki Karim (GER) Lg Eintracht Frankfurt M35 (+)
718 2:56:37 Bessone Luca (ITA) P.a.m. Mondovi M30 (+)
719 2:56:39 Schafer Daniel (GER) Sv Emsdorf M30 (+)
720 2:56:39 Beljean Nicolas (SUI) Chezard-st-martin M35 (+)
721 2:56:39 Vogler Katrin (GER) Lg Filder F40 (+)
722 2:56:40 Sommer Thomas (GER) Braunschweig M30 (+)
723 2:56:40 Oshin Jason (GBR) Washignton M35 (+)
725 2:56:41 Banks Andrea (GBR) Jersey Spartan F40 (+)
727 2:56:44 Lundgren Fredrik (SWE) Pite Runners Ldk M35 (+)
728 2:56:44 Lange Christoph (GER) Tsg Wiesloch M45 (+)
729 2:56:45 Dienstbuhl Philipp (GER) Sg Db Ausdauer M35 (+)
730 2:56:45 Stone Chris (GBR) Nurnberg M (+)
731 2:56:45 Merzario Paolo (ITA) Atletica Lecco Colombo Cos... M40 (+)
732 2:56:46 Laiminger Thomas (AUT) Grieseltaler Hoatza M40 (+)
733 2:56:46 Reins Oliver (GER) Vfl Ummeln M40 (+)
734 2:56:47 Potschke Michael (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufver... M35 (+)
735 2:56:47 Dyatlova Elena (RUS) Piranha F30 (+)
736 2:56:53 Konrad Friedrich (GER) Tus Lorrach-stetten M55 (+)
737 2:56:53 Sammler Christian (GER) Software Ag Team Dsw Darms... M (+)
739 2:56:58 Svendsen Susanne (DEN) Agf-atletik F35 (+)
740 2:57:00 Gschwend Peter (GER) Rum And Smile M60 (+)
741 2:57:01 Gilmet Julien (BEL) Coach Running M (+)
742 2:57:02 Furstenhofer Martin (GER) Tv Trebur M50 (+)
743 2:57:05 Miguel Federico Luis (ARG) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal M30 (+)
744 2:57:06 Alvarez Jose (ESP) Eintracht Frankfurt Triath... M40 (+)
745 2:57:07 Thiel Stephan (GER) Tsc Augsburg M40 (+)
746 2:57:09 Dahmen Thomas (GER) Tsv Dinkelsbuhl M30 (+)
780 2:57:09 Berthelot Dominique (FRA) Le Teich M35 (+)
747 2:57:10 Jagerfeld Sebastian (GER) Harzer Keiler M30 (+)
748 2:57:10 Baier Gunter (GER) Lcm Rheinfelden M45 (+)
749 2:57:12 Krull Annika (GER) Hamburger Laufladen FF (+)
750 2:57:12 Hofer Wolfgang (GER) Tsg Kleinostheim M55 (+)
751 2:57:13 Mathea Michael (GER) Mitsubishi Electric M40 (+)
752 2:57:13 Braunreuther Daniel (GER) Sv Heilgersdorf M30 (+)
753 2:57:13 Oettinger Christian (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
754 2:57:13 Williams Dan (WLS) Cornwall Athletic Club M40 (+)
755 2:57:14 Menne Klaus (GER) Steuerberater, Non-stop-ul... M40 (+)
756 2:57:18 Schafer Jurgen (GER) Lut Aschaffenburg M45 (+)
810 2:57:19 Piquard David (FRA) Hindlingen M (+)
757 2:57:20 Sandberg Johan (SWE) Ifk Umea M45 (+)
758 2:57:21 Guerreiro Roberto (POR) Rb Running M30 (+)
759 2:57:22 Ochs Katrin (GER) Lg Filder F35 (+)
760 2:57:25 Papasimakopoulos Athanasios (GRE) A.e. Mesogeion Ameinias M35 (+)
762 2:57:29 Hempel Kristin (GER) Usv Erfurt F30 (+)
763 2:57:33 Dewailly Victor (BEL) Coach Running M (+)
764 2:57:34 Kriegel Rene (GER) Nordtriathleten Oberhausen M (+)
765 2:57:35 Lange Maik (GER) Stv Sorup M40 (+)
766 2:57:36 Bartakovic Marijo (GER) Team Jj M35 (+)
767 2:57:36 Volkenandt John (GER) Usv Tu Dresden MU23 (+)
768 2:57:37 Komenda Manfred (GER) Tv Lebach M50 (+)
769 2:57:39 Klusmann Jens (GER) Marathon-club Menden M30 (+)
770 2:57:39 Wagner Carola (GER) Delligser Sc F45 (+)
771 2:57:41 Maidorn Manuel (GER) Rsc Gottingen M (+)
772 2:57:41 Barcellos Joao (BRA) Nitrunners M55 (+)
773 2:57:41 Gemmerich Johannes (GER) Salvea Reha Hofheim M30 (+)
774 2:57:42 Suck Gerrit (GER) Celle M40 (+)
775 2:57:42 Fritz Stefan (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
776 2:57:42 Andersen Thomas (DEN) Maxbike.dk M (+)
777 2:57:43 Hawner Frank (GER) Lc Rehlingen M45 (+)
778 2:57:44 Fygetakis Stephanos (GRE) Drc Athens M45 (+)
779 2:57:44 Skrzyniarz Marek (POL) Fitness Club Tao Kielce M40 (+)
781 2:57:46 Reis Carlos (POR) Luanda Runners M45 (+)
782 2:57:46 Dias Manuel (ANG) Luanda Runners M50 (+)
783 2:57:55 Klingelberger Rene (GER) Hockenheim M55 (+)
784 2:57:57 Matt Joachim (GER) Lg Hohenfels M40 (+)
785 2:57:59 Kaminski Thomas (GER) Tv/djk Hammelburg M45 (+)
786 2:57:59 Aarts Stach (NED) Dolfijn Triathlon M30 (+)
787 2:58:01 Hallberg Anders (SWE) Hemlingby Lk M30 (+)
788 2:58:02 Aldekamp Andreas (GER) Ltf Marpingen M45 (+)
789 2:58:03 Bening Maarten (NED) Haag Atletiek M (+)
790 2:58:04 Heck Torsten (GER) Tv Saarwellingen M45 (+)
791 2:58:04 Edwards Melanie (GBR) Dulwich Runners Ac F30 (+)
803 2:58:04 Valentini Richard (FRA) Menton Marathon Athletisme M50 (+)
792 2:58:06 Reuter Anna (GER) Psv Grun-weib Kassel FF (+)
793 2:58:09 Maslanka Tomasz (POL) Krs Tkkf Jastrzab Ruda Sla... M40 (+)
794 2:58:09 Daubel Andreas (GER) Sus Phonix Bielefeld 09 M40 (+)
795 2:58:11 BlaB Hanno (GER) Llg Wustweiler M30 (+)
796 2:58:12 Basten Irene (GER) Aachener Tg F30 (+)
797 2:58:12 Saussez Amelie (BEL) Aclo FF (+)
798 2:58:12 Harig Stefan (GER) Grojos Ltf Elversberg M45 (+)
799 2:58:13 Rupp Thomas (GER) Munchen M35 (+)
800 2:58:13 Ganser Markus (GER) Brander Sv Tri Team M40 (+)
801 2:58:13 Reidick Thomas (GER) Psv Grun-weib Kassel M55 (+)
802 2:58:15 Nissen Kasper (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M35 (+)
804 2:58:17 Schramm Michael (GER) Asv Duisburg M35 (+)
805 2:58:18 Muller Gerd (GER) Lsv Basel M35 (+)
806 2:58:18 Hagberg Markus (SWE) Stockholm City Triathlon M30 (+)
807 2:58:18 Wiatr Tomasz (POL) Kb Maniac M40 (+)
808 2:58:19 Fraune Christoph (GER) Wobenzym Plus Sportteam M30 (+)
809 2:58:20 Kovacs Kristof (HUN) Kraainem M40 (+)
811 2:58:21 Dehling Sascha (GER) Berlin M35 (+)
812 2:58:21 Den Oude Erik (NED) Av Pijnenburg M40 (+)
813 2:58:24 Lindner Thomas (GER) Lag Wesertal M50 (+)
814 2:58:24 Huhn Sebastian (GER) Karlstein M (+)
815 2:58:28 Fuchs Alois (GER) Lg Bamberg M30 (+)
816 2:58:29 Zengin Gokmen (TUR) Istanbul M35 (+)
817 2:58:29 Koppenhofer Lars (GER) Software Ag Team Dsw Darms... M40 (+)
818 2:58:30 Loch Eike (GER) Lac Quelle Furth M45 (+)
819 2:58:30 Hiller Julia (GER) Lac Quelle Furth FF (+)
820 2:58:30 Ambacher Thomas (GER) Lg Neckar-enz M50 (+)
821 2:58:30 Kovar Kamil (CZE) Spokato Sokolov M45 (+)
822 2:58:31 Gaona Delgado Manuel (ESP) Herrera M35 (+)
823 2:58:33 Fesser Oliver (GER) Bsg Sparkasse Ostunterfran... M50 (+)
824 2:58:33 Martin Uwe (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M50 (+)
825 2:58:34 Laub Manuel (GER) Vinningen M (+)
826 2:58:34 Alley Clive (GBR) Clapham Chasers M40 (+)
827 2:58:35 Beichele Michael (GER) Lg Bamberg M50 (+)
828 2:58:35 Laudadio Mirko (ITA) A.s.d. La Sorgente M30 (+)
829 2:58:36 Stammer Achim (GER) Freinsheim M50 (+)
830 2:58:36 Leweling Jurgen (GER) Lg Burg Wiedenbruck M45 (+)
831 2:58:37 Ebbesen Maria (DEN) Nbro FF (+)
832 2:58:37 Leverenz Martin (GER) Laufgruppe Dresden M30 (+)
833 2:58:38 Kratz Fabian (GER) Kaufbeuren M35 (+)
834 2:58:39 Gier Sascha (GER) Lg Welfen M35 (+)
835 2:58:39 Dempsey David (IRL) Gowran A.c. M30 (+)
836 2:58:39 Paivarinne Tero Markus (NOR) Sk Vidar M40 (+)
894 2:58:39 Coppin Nicolas (FRA) Ac Outreau M45 (+)
838 2:58:40 Tudor Sofron (ROU) Ironteam M30 (+)
839 2:58:41 Pinto Ruben (POR) Amadora M35 (+)
840 2:58:42 Kleemann Anna (GER) Frankfurt Am Main FF (+)
841 2:58:43 Schu Michael (GER) Sv Ayl M30 (+)
842 2:58:43 Schneider Gerhard (GER) Tus Deuz M65 (+)
843 2:58:45 Horsken Michael (GER) Tv Werne 03 Wasserfeunde E... M35 (+)
844 2:58:45 Schneider Thomas (GER) Lg Rwe Power M45 (+)
845 2:58:46 Eggesvik Svein Magnar (NOR) Mehamn Il M50 (+)
914 2:58:47 Grobost Frederic (FRA) Winy Road Runers M50 (+)
846 2:58:51 Grandorf Dennis (GER) Tg Viktoria Augsburg M35 (+)
847 2:58:51 Birkner Rudiger (GER) Mtv Seesen Von 1862 E.v. M50 (+)
848 2:58:53 Nosarzewski Waldemar (POL) Olsztyn M45 (+)
849 2:58:54 Reuleke Bjorn (GER) Tsv Furstenhagen M35 (+)
850 2:58:55 Anderson Kirstie (GBR) Tynedale F45 (+)
851 2:58:55 Gaioni Andrea (ITA) Polisportiva San Pio X M40 (+)
852 2:58:56 Londen Pontus (FIN) Esbo-seppa Marathon Team M45 (+)
853 2:58:57 Tauber Daniel (GER) Lg Exa Leipzig E.v. MU23 (+)
854 2:58:57 Pippart Timo (GER) Eschweger Tsv M30 (+)
855 2:59:01 Euler Mario (GER) Bc Rainrod M40 (+)
856 2:59:01 SkjOrestad Anstein (NOR) Kvernaland M30 (+)
857 2:59:02 Kern Ronny (GER) Finkenstein M35 (+)
858 2:59:03 Heister Christian (GER) Rc Kleiner Muck M (+)
859 2:59:05 Beume Christoph (GER) Asc Marathon Friedberg M (+)
860 2:59:05 Hjelle Nils (NOR) Oslo M45 (+)
861 2:59:05 Essabri Ali (BEL) Serunners M50 (+)
862 2:59:07 Hamalainen Elias (FIN) Helsinki M (+)
863 2:59:07 Rudenauer Stefan (GER) Tsg Wehrheim M35 (+)
864 2:59:07 Willems Winfried (GER) Aachener Tg M55 (+)
865 2:59:07 Vuorimaa Anna (FIN) Turku FF (+)
866 2:59:08 Kondakow Peter (SWE) Altendorf M35 (+)
867 2:59:08 Botticher Rudolf (GER) Turn-klubb Zu Hannover M50 (+)
868 2:59:08 Themsen Frank (GER) Lg Bremen-nord M45 (+)
869 2:59:09 Herzberg Anna (GER) Ks-sportsworld FF (+)
922 2:59:09 Le Floch Herve (FRA) Paris M40 (+)
870 2:59:10 Petz Christoph (AUT) Run2gether M30 (+)
871 2:59:10 Hesse Uwe (GER) Physio K. Hesse Muhlhausen M55 (+)
872 2:59:12 Brandenburger Patrick (GER) Team Laufstil M30 (+)
873 2:59:12 Immel Alexander (GER) Rosengarten/westheim M30 (+)
874 2:59:12 Nahler Jens (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
875 2:59:12 Dalgaard Jeppe (DEN) Arden M55 (+)
876 2:59:13 Witt Knut (GER) Tv Stierstadt M45 (+)
877 2:59:13 Bruxmeier Walter (GER) Lc Warndt M50 (+)
878 2:59:14 Zvirbulis Zandis (LAT) Kolbus M35 (+)
879 2:59:14 Hammel Edgar (GER) Lg Neckar-enz M50 (+)
880 2:59:15 Kopp Stefan (GER) Reit- U. Fahrverein Laubach M50 (+)
881 2:59:15 Flurschutz Elvira (GER) Sc Kemmern FF (+)
882 2:59:16 Bogen Gregor (GER) Lc Auensee Leipzig E.v. M40 (+)
883 2:59:16 Radatz Harald (AUT) Lc Wienerwaldschnecken M40 (+)
884 2:59:16 Hajduk David (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M30 (+)
885 2:59:16 Stenberg Markku (GER) Saarbrucken M35 (+)
886 2:59:16 Rasmussen Morten (DEN) Bronshoj M30 (+)
887 2:59:16 Scharitsch Mark (GER) Wurzburg M40 (+)
888 2:59:17 Gudem Hilde (NOR) Sk Vidar F35 (+)
889 2:59:17 Kothe Steffen (GER) Bio Runner Rhein-main M30 (+)
890 2:59:18 Kronsteiner Jochen (AUT) Lac Amateure Steyr M35 (+)
891 2:59:18 Hassel Andreas (GER) Bremen M35 (+)
892 2:59:18 Lamiri Yacine (GER) Lg Nordheide M40 (+)
893 2:59:18 Mc Donald Frank (IRL) Celbridge Ac. M50 (+)
895 2:59:19 Gstohl Werner (LIE) Balzers M50 (+)
896 2:59:20 VassbO Knut (NOR) Bjerkreim Idrettslag M40 (+)
897 2:59:20 Ramires Marcos (POR) Wikaboo M30 (+)
898 2:59:20 Solheim Lars (NOR) Storen Sportsklubb M30 (+)
899 2:59:20 Gerstle Christoph (GER) Pirmasens / Hauenstein M30 (+)
954 2:59:20 Di Giovanni Giacomo Frederic (FRA) Asa Onnaing M35 (+)
900 2:59:21 Melzer Hannes (GER) Ifa Nonstop Bamberg M30 (+)
901 2:59:22 Hurban Lubo? (CZE) Pisecna M30 (+)
902 2:59:22 Doff Franco (GER) Sc Hagen-wildewiese M55 (+)
903 2:59:22 Tockweiler Klaus (GER) Lg Welfen M45 (+)
904 2:59:22 Ramsauer Christine (GER) Lac Quelle Furth F45 (+)
905 2:59:22 Sulga Ruslans (LAT) Maratona Klubs/liepaja M30 (+)
906 2:59:23 Lang Oliver (GER) Dav Rothenbach M35 (+)
907 2:59:24 Schnuttgen Thomas (GER) Sc Olpe Triathlon M35 (+)
908 2:59:24 Exner Christian (GER) Run Fleet Hamburg M30 (+)
909 2:59:25 Staveckas Vidas (LTU) Skubek Letai M40 (+)
910 2:59:25 Handlos Kent Steen (DEN) Nbro M40 (+)
911 2:59:25 Groteloh Sebastian (GER) Tsv Hirschau M40 (+)
912 2:59:26 Lamest Thomas (GER) Running Company M (+)
913 2:59:26 Nehry Frank (GER) Hamburger Laufladen M45 (+)
915 2:59:27 Hofmann Thomas (SUI) Schanis M35 (+)
916 2:59:27 Thorn Henrik (DEN) Nbro M30 (+)
917 2:59:27 Ankersen Ronni Breum (DEN) Bronshoj M30 (+)
918 2:59:27 Diederichs Gunnar (GER) Buxtehude M35 (+)
919 2:59:27 Vetter Albert-Eugen (GER) Fc Alemannia Unterkirnach M60 (+)
920 2:59:27 Olieman Alex (NED) Gouda M45 (+)
921 2:59:28 Antipinskiy Andrey (RUS) Trilife M40 (+)
923 2:59:30 Stuckle Wolfgang (GER) Whu M35 (+)
924 2:59:30 Nube Alexander (GER) Mannheim M45 (+)
925 2:59:30 Joergensen Rene (DEN) Asics World Team M45 (+)
926 2:59:31 Arnold Thomas (GER) Darmstadt M (+)
927 2:59:31 Braunig Vitus (GER) Sassanfahrt M (+)
928 2:59:31 Tscherna Jurgen (GER) Fc Deutsche Post M50 (+)
929 2:59:32 Matheis Josefa (GER) Tsg Eisenberg F45 (+)
930 2:59:33 Ronnberg Rasmus (SWE) Svif M (+)
931 2:59:34 Deutschmann Hauke (GER) Lauffreunde Bonen 1985 E.v. M30 (+)
932 2:59:35 Strosny Rene (GER) Lauferherz Darmstadt M40 (+)
933 2:59:35 Sejiri Kentaro (JPN) London M40 (+)
978 2:59:35 Lichti Sebastien (FRA) Asl La Robertsau M40 (+)
934 2:59:36 Koller Georg (GER) Tb Weiden M50 (+)
935 2:59:37 GroB Daniel (GER) Lg Steinlach M30 (+)
936 2:59:39 Tasiopoulos Petros (GRE) Marathon Club M45 (+)
937 2:59:40 Gubbels Marcel (NED) Steyl M40 (+)
938 2:59:41 Clancy Michael (IRL) Mallow Ac M40 (+)
939 2:59:43 Haenisch Ralf-Paul (GER) Tg Schweinfurt 1848 E.v. M35 (+)
940 2:59:43 Griesbach-Andres Jorg (GER) Pobneck M45 (+)
941 2:59:43 Leck Michael (GER) Laufteam Wolfhagen M45 (+)
942 2:59:44 Wecke Matthias (GER) Mtv Heide M35 (+)
943 2:59:44 Wolfel Wilhelm (GER) Vfl Engelskirchen M55 (+)
944 2:59:45 Keikko Tommi (FIN) Teivo Stayers M45 (+)
945 2:59:45 Marx Christian (GER) Runningties M30 (+)
946 2:59:46 Costa Pedro (POR) Eintracht Frankfurt Triath... M35 (+)
947 2:59:47 Merz Tobias (GER) Ffw Schweigern M (+)
948 2:59:47 Frank Christoph (GER) Heidelberg M (+)
949 2:59:48 Mertel Peter (GER) Nieder-olm M45 (+)
950 2:59:48 Zetterberg Dick (SWE) Ella Bitches Rc M45 (+)
951 2:59:48 Gross Bruno (GER) Munchen M45 (+)
952 2:59:49 Ginter Torsten (GER) Nieder-hilbersheim M30 (+)
953 2:59:50 Ruggiero Vito (ITA) Roma M40 (+)
955 2:59:52 Schuck Helmut (GER) United Runners Of Pfalz M50 (+)
956 2:59:52 Amrein Ivo (GER) Lsv Basel M35 (+)
957 2:59:52 Aono Tatsuya (JPN) Ricoh Industrie France M35 (+)
958 2:59:52 Rodrique Emmanuel (BEL) Puissance Huyt M45 (+)
959 2:59:53 Huttemeier Thorsten (GER) Fc St. Pauli M45 (+)
960 2:59:53 Bock Andreas (GER) Postsportverein Trier M50 (+)
961 2:59:55 Maurer Nikolaus (GER) Wallerfangen M50 (+)
962 2:59:56 Olszewski Joachim (GER) Tsv Altenberg M40 (+)
963 2:59:56 Emaer Jerome (BEL) Coach Running M30 (+)
964 2:59:56 Fischer Christian (SUI) Nussbaumen M35 (+)
965 2:59:56 Paysen Karen (GER) Tsv Langenhorn F40 (+)
966 2:59:57 Alm Thomas (SWE) Mcw Crossfit M35 (+)
967 2:59:57 Worz Werner (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
968 2:59:58 Plavec Jan (CZE) Tsg Soflingen M35 (+)
969 2:59:58 Eckert Rolf (GER) Tv Salmunster M45 (+)
970 2:59:59 Dryniak Daniel (POL) Przemyski Klub Biegacza M35 (+)
971 3:00:01 Hough Robert (GBR) Spectrum Striders M40 (+)
972 3:00:02 Moll Gunther (GER) Vfl Ostelsheim M40 (+)
973 3:00:02 Mattes Robert (GER) Nonplusultra Esslingen M35 (+)
974 3:00:05 Kunkel Joachim (GER) Tv Goldbach M45 (+)
975 3:00:06 Klein Michael (GER) Laz Saarbrucken M40 (+)
976 3:00:06 Saanum Inger (NOR) Ge Healthcare F50 (+)
977 3:00:08 Knudsen Tore (NOR) Risk Management Pro M40 (+)
1013 3:00:08 Podmilsak Joseph (FRA) Menton Marathon Athletisme M45 (+)
979 3:00:10 Kristensen Thomas (DEN) Esbjerg M30 (+)
980 3:00:11 Roos Patrick (GER) Fc St. Pauli M35 (+)
981 3:00:12 Allum Lars Ole (NOR) Hovik Jogg M45 (+)
1003 3:00:15 Gorini Jean Luc (FRA) Menton M40 (+)
982 3:00:19 Nottebohm Michael (GER) Marathon-club Menden M35 (+)
983 3:00:21 Sergejevs Jevgenijs (LAT) Ironman.lv M35 (+)
984 3:00:22 Schade Christian (GER) Hasselaner Triathlon Club M35 (+)
985 3:00:22 Vaagen Geir (NOR) Oslo M50 (+)
986 3:00:22 Kowalski Sascha (GER) Otv Endurance Team M30 (+)
1067 3:00:24 Frances Olivier (FRA) Domont Athletisme M45 (+)
987 3:00:28 Zimmer Christian (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M35 (+)
988 3:00:29 Niedermeier Benjamin (GER) Team Thr33ky - Tv Gerolzho... M (+)
989 3:00:31 Hoffmann Roman (GER) Tg Konz M40 (+)
990 3:00:32 Rachowski Franziska (GER) Laz Gieben FF (+)
991 3:00:32 WeiB Moritz (GER) Laz Gieben M (+)
992 3:00:33 Weckwarth Peter (GER) Solingen M55 (+)
993 3:00:33 Duffy Michael (GBR) Mornington Chasers M (+)
994 3:00:34 Krapp Marcus (GER) Vfl Neustadt/hessen M45 (+)
995 3:00:34 Arnold Frank (GER) Zurich M40 (+)
996 3:00:34 Maier Oliver (GER) Tsg 78 Heidelberg M40 (+)
997 3:00:36 Stiebig Normen (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M35 (+)
998 3:00:37 Walter Jochen (GER) Rv Viktoria Wombach M45 (+)
999 3:00:39 Evans John (GBR) Southville Running Club M35 (+)
1000 3:00:39 Lange Ralph (LIB) Karlsruher Lemminge & Eth ... M (+)
1016 3:00:40 Juarez Christophe (FRA) Menton Marathon Athletisme M40 (+)
1001 3:00:41 Lutz Andrea (GER) Eintracht Kattenhochstatt F30 (+)
1002 3:00:44 Hochheim Martin (GER) Central-team.de M (+)
1004 3:00:45 Krombach Achim (GER) Sc Oberursel M35 (+)
1005 3:00:45 Pergher Fabio (ITA) Atletica Serenissima M40 (+)
1006 3:00:46 Mielecki Radoslaw (POL) Fajna Grupa Biegowa M40 (+)
1007 3:00:48 Claas Niclas (GER) Hamburg M (+)
1008 3:00:48 Darcy John (IRL) Serpentine Rc M40 (+)
1009 3:00:48 Schluter Jochen (GER) Darmstadt M50 (+)
1010 3:00:48 Ivarsson Petur (ISL) Team Gaui Kristins M45 (+)
1011 3:00:49 Raczek Klaus (GER) Mt Rasei Kronberg M50 (+)
1012 3:00:50 Schlohmann Thomas (GER) Tsg Maxdorf M30 (+)
1035 3:00:50 Seidel Francois (FRA) Nancy M40 (+)
1014 3:00:52 Kramer Jan-Bernd (GER) Rhede M (+)
1015 3:00:53 O'Connor Fearghal (IRL) Fast Frogs M40 (+)
1017 3:00:53 Fischl Alex (GER) Wsv Otterskirchen M40 (+)
1018 3:00:54 Yap Tien-Fung (GER) Lauftandem Mit Max Kirschb... M (+)
1019 3:00:54 Kirschbaum Max (GER) Lg Ohmbachsee M (+)
1020 3:00:54 Mcclelland Joel (GBR) Dartford M30 (+)
1047 3:00:54 Cherifia Farid (FRA) Colombes (france) M35 (+)
1021 3:00:55 Wozna Monika (POL) Dropsa Sports Club F35 (+)
1022 3:00:55 Borggrefe Katja (GER) Turbine Halle F40 (+)
1023 3:00:57 Giebel Jorg (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M50 (+)
1024 3:00:58 Carlsen Michael (DEN) Distancerunning.dk / Nordea M35 (+)
1025 3:00:58 Kohut Dariusz (POL) Przemyski Klub Biegacza M40 (+)
1026 3:00:58 Hertlein Norman (GER) Mtv Kronberg M30 (+)
1027 3:01:00 Ohnemus Simon (GER) Lg Brandenkopf M30 (+)
1028 3:01:00 Mille Robert (AUT) Bsg Mondi Neusiedler M40 (+)
1029 3:01:00 Kawerau Tobias (GER) Lv Merzig M30 (+)
1030 3:01:01 Schone Burkhard (GER) Marathon-club Menden M50 (+)
1031 3:01:01 Moesch Angela (GER) Lg Deiringsen F45 (+)
1032 3:01:02 Jamai Ghazlani Mohammed (MAR) Casablanca M45 (+)
1033 3:01:03 Stamatoglou George (GRE) Marathon Club M40 (+)
1034 3:01:04 Mierzejewski Bartosz (POL) Poznan M30 (+)
1036 3:01:06 Mezger Klaus (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M60 (+)
1037 3:01:08 Morrison Kevin (GBR) Newmachar M40 (+)
1038 3:01:08 Eberson Maurice (NED) Kranenbroek M45 (+)
1039 3:01:09 Mckeown Astrid (GER) North Herts Road Runners F40 (+)
1040 3:01:09 Wilson Richard (GBR) Kendal Ac M35 (+)
1041 3:01:09 Lopez Gaetano (ITA) Atleticamente M40 (+)
1042 3:01:09 Danner Michaela (GER) Sv Kasing F45 (+)
1043 3:01:09 Mikkelsen Jesper Brix (DEN) Dromos M45 (+)
1044 3:01:11 Fabbroni Filippo (ITA) Amatori Podistica Arezzo M35 (+)
1045 3:01:11 Beck Dominik (GER) Lauftreff Habloch M30 (+)
1046 3:01:12 Baum Jana (GER) Hamburger Laufladen FF (+)
1048 3:01:16 Jacobsen Johnni Ulrich (DEN) Vaerlose M30 (+)
1049 3:01:16 Gavriilidis Panagiotis (GRE) A.e. Mesogeion Ameinias M40 (+)
1050 3:01:17 Lutucuta Armindo (ANG) Mama Muxima M35 (+)
1051 3:01:17 Togel Konstantin (AUT) Wien M45 (+)
1061 3:01:17 Menouer Abdelkader (FRA) M45 (+)
1052 3:01:19 Waldron Patrick (GBR) London Heathside M45 (+)
1053 3:01:21 Fluckiger Lukas (SUI) Sumiswald M40 (+)
1054 3:01:24 Edling Helena (SWE) Fk Studenterna F40 (+)
1055 3:01:26 Filolias Yiannis (GRE) Antiparos En Plo M40 (+)
1056 3:01:27 Schuppenhauer Uwe (GER) Faist Chemtec. M40 (+)
1057 3:01:29 Sievert Thomas (GER) Oppenheim M45 (+)
1058 3:01:29 Schulz-Hess Johannes (GER) Sv Bamberg M35 (+)
1059 3:01:31 Aronsson Per (SWE) Vallentuna M40 (+)
1060 3:01:32 Kienreich Fredi (AUT) Sv Eichenberg M45 (+)
1062 3:01:38 Kloppel Benjamin (GER) Werun4fun By Runners Point... M (+)
1063 3:01:38 Wahlstedt Stefan (SWE) Ifk Nora M50 (+)
1064 3:01:39 Hermann Michael (DEN) Fysio Sonderland Holstebro M40 (+)
1065 3:01:41 Ech Chafai Abdelouahed (MAR) Atletica Serenissima M35 (+)
1066 3:01:42 Pretsch Michael (GER) Passtschon98 M30 (+)
1068 3:01:47 Drobny Robert (GER) Hessentag 2016 Herborn M40 (+)
1069 3:01:51 Kraft Sebastian (GER) Ssc Hanau-rodenbach M35 (+)
1070 3:01:51 Philipp Jochen (GER) Dz Bank Runners M45 (+)
1071 3:01:55 Serra Mariano (ITA) Us Atletica Guspini M40 (+)
1072 3:02:00 DeiBler Simon (GER) Kicken Ohne Ball M35 (+)
1073 3:02:04 Wahl Frederik (GER) Wahl Unverwechselbad M (+)
1074 3:02:04 Kreuzberger Sven (GER) Lt Munchingen M40 (+)
1075 3:02:05 Gonner Volkan (GER) Mtv M40 (+)
1076 3:02:08 Savolainen Tomi (FIN) Juoksija-lehti M35 (+)
1077 3:02:13 Chan Ka Wai (HKG) Hku M30 (+)
1078 3:02:18 Leppert Robin Samuel (GER) Polar Electro Gmbh Deutsch... M (+)
1079 3:02:21 Just Gladys (GER) Tus 08 Lintorf F40 (+)
1080 3:02:22 Peters Kristina (GER) Haltern Am See F35 (+)
1081 3:02:22 Postel Martin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1082 3:02:22 Hatzak Fabian (AUT) Lac Harlekin M (+)
1083 3:02:23 Meira Picanco Desiree (BRA) Belem F30 (+)
1084 3:02:23 Denardin Rui (BRA) Belem M40 (+)
1085 3:02:24 Klammer Birgit (ITA) Hotel Cendevaves - Gherdei... F40 (+)
1086 3:02:25 Janssens Frederic (GER) Aclo M30 (+)
1087 3:02:28 Schafer Harald (GER) Lg Schefflenztal M45 (+)
1088 3:02:29 Irion Alexander (GER) Fc Alemannia Unterkirnach M40 (+)
1089 3:02:30 Schmalkoke Thilo (GER) Lsg Karlsruhe M40 (+)
1090 3:02:30 Audersetz Stephan (GER) Spiridon Frankfurt M30 (+)
1091 3:02:31 Stepins Peteris (LAT) Purva Kurmji M30 (+)
1092 3:02:33 Natzke Holger (GER) Tus Deuz M55 (+)
1093 3:02:39 Lembke Mark (GER) Mtv Kronberg M40 (+)
1094 3:02:43 Schauss Olivier (BEL) Ac Eifel M40 (+)
1095 3:02:43 Staubach Astrid (GER) Sv Herbstein F40 (+)
1096 3:02:45 Bannies Holger (GER) Lg Bremen-nord M50 (+)
1097 3:02:50 Scofield Paul (GBR) Bishops Stortford Rc M40 (+)
1098 3:02:51 Ghelli Luca (ITA) Atletica Futura M40 (+)
1099 3:02:51 Roselli Samuele (ITA) Atletica Futura M35 (+)
1100 3:02:51 Lechner Gerhard (AUT) Wien M30 (+)
1101 3:02:52 Kavanagh Brendan (IRL) Borris M40 (+)
1102 3:02:54 Maier Andreas (GER) Dav Hersbruck M (+)
1103 3:02:55 Fjeldskaar Torgny (NOR) Opp Opp Opp M35 (+)
1104 3:02:56 Nosner Helmuth (GER) Rastatt M45 (+)
1105 3:02:58 Beale Paul (GBR) London M45 (+)
1106 3:02:58 Plotz Tanja (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. F30 (+)
1107 3:02:59 Gil Alberto (ESP) Cdcebde M35 (+)
1108 3:03:04 Drynda Rafal (POL) Gokis Panki M35 (+)
1109 3:03:05 Brocher Stefanie (GER) Sg Wenden FF (+)
1141 3:03:05 Bloquet Stanislas (FRA) Ac Outreau M45 (+)
1110 3:03:06 Maciura Slawomir (POL) Kaczmar Team M40 (+)
1111 3:03:09 Kipper Rene (GER) Mtv Kronberg M (+)
1112 3:03:09 Besler Heidrun (GER) Sc Altstadten F55 (+)
1113 3:03:10 Luis Bruno (POR) Clube Desportivo Tcpi M35 (+)
1114 3:03:11 Hansel Martin (GER) Asc Weibbachtal M50 (+)
1115 3:03:13 Garrels Remo (GER) Lg Uplengen M35 (+)
1116 3:03:17 Idziorek Adrian (GER) Kb Maniac M40 (+)
1117 3:03:18 Macher Ingo (GER) La Carrera Triteam Rothsee M40 (+)
1118 3:03:19 Marchesi Simone (ITA) Vobarno M30 (+)
1119 3:03:21 Kiener Stephan (GER) Ford Fcsd M35 (+)
1120 3:03:23 Perdelwitz Robert (GER) Hamburger Sv M30 (+)
1121 3:03:24 Speidel Roland (GER) Mossingen M50 (+)
1122 3:03:25 Holzmann Frank (GER) Trispeed Herscheid E.v. M40 (+)
1123 3:03:27 Angeltveit Erling (NOR) Vagen Videregaende Skole M50 (+)
1124 3:03:29 Goik Markus (GER) Greven M50 (+)
1125 3:03:29 Reusch Martin (GER) Vallendar M30 (+)
1309 3:03:29 Rumeau Michael (FRA) La Capelle Les Boulo M35 (+)
1126 3:03:30 Austin-Kerl Jurgen (GER) Psv Grun-weib Kassel M45 (+)
1127 3:03:30 Gerstenacker Dina (GER) Psv Grun-weib Kassel F45 (+)
1128 3:03:30 Muller Jochen (GER) Tgm 1861 E.v. Mainz-gonsen... M60 (+)
1129 3:03:30 Eberl Stevan (GER) Stevans Marathon Tours M30 (+)
1130 3:03:30 Arena Enea (ITA) Tv Runkel M40 (+)
1131 3:03:34 Liepe Mario (GER) Vfl Eilenburg M35 (+)
1132 3:03:36 Schongruber Max (AUT) Union Neuhofen M50 (+)
1133 3:03:37 Coolegem Thijs (NED) The Hague M35 (+)
1134 3:03:37 Pouille Alex (USA) Sportivamente Brussels M (+)
1135 3:03:39 Makitalo Tommi (FIN) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M45 (+)
1136 3:03:41 Magin Stefan (GER) United Runners Of Pfalz M35 (+)
1182 3:03:41 Rison Thomas (FRA) Free Runners Le Club M40 (+)
1137 3:03:43 Aalbu Anders (NOR) Malvik Il M30 (+)
1138 3:03:45 Muller Roland (GER) Busenhausen M45 (+)
1139 3:03:45 Lenertz Henning (GER) Men's Health M (+)
1140 3:03:46 Jordao Shinya (ANG) Luanda Runners M35 (+)
1142 3:03:48 Vosgen Sebastian (GER) Frankfurt Am Main M30 (+)
1143 3:03:51 Pietrzak Krystian (POL) Kieser Training Koln-braun... M30 (+)
1144 3:03:52 Thus Andreas (GER) Rhein-berg Runners M45 (+)
1145 3:03:54 Quehl Jens (GER) Sc Neukirchen M40 (+)
1146 3:03:55 Heinold Martin (GER) Lg Stadtwerke Munchen M (+)
1147 3:03:55 Erlenmaier Dietmar (GER) Doffingen M35 (+)
1148 3:03:56 Norrback Linn (SWE) If Linnea FF (+)
1149 3:03:57 Pedersen Frans (DEN) Nbro M30 (+)
1150 3:03:58 Jensen Simon Foss (DEN) Asics World Team M (+)
1151 3:03:58 Seyffert Stefan (GER) Tk Jahn Sarstedt M50 (+)
1152 3:03:59 SchmeiBner Markus (GER) Datev Marathonteam M35 (+)
1153 3:03:59 Norup Jeppe (DEN) Houlkaer Lob & Motion/vexa M35 (+)
1154 3:04:01 Schlimnat Riccarda (GER) Tus Xanten FF (+)
1155 3:04:01 Oettinger Werner (GER) Laz Obernburg-miltenberg M45 (+)
1156 3:04:04 Herke Steffen (GER) Tus Zetel M40 (+)
1157 3:04:05 Marcel Reinhardt (GER) Team Leipzig Marathon M35 (+)
1158 3:04:07 Smith William (ENG) Southville Running Club M35 (+)
1159 3:04:07 Karakaplan Huseyin (GER) Gieben M45 (+)
1160 3:04:08 Hussmann Per (DEN) Aabenraa M50 (+)
1161 3:04:08 Laios Nikolaos (GRE) Go Sport M40 (+)
1162 3:04:11 Essinger Daniel Mohr (DEN) Nbro M30 (+)
1163 3:04:13 Drullmann Marco (GER) Lauftreff Butzbach M40 (+)
1164 3:04:14 Metzler Jurgen (GER) Tv Bad Orb M35 (+)
1165 3:04:14 Spath Oliver (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M45 (+)
1166 3:04:15 Bell Rudiger (GER) Feuerwehr Merzig M45 (+)
1167 3:04:15 Perpetua Tiziano (ITA) Runcard Fidal M40 (+)
1168 3:04:18 Rasper Tobias (GER) Asics Running Expert Club M (+)
1169 3:04:20 Sauer Marc (GER) Hamburg M (+)
1170 3:04:22 Kalnina Lelde (LAT) Riga FF (+)
1171 3:04:22 Burkard Sven (GER) Team Jpra M45 (+)
1172 3:04:23 Birmingham Padraic (IRL) Mallow Ac M40 (+)
1234 3:04:24 Ducros Silvain (FRA) Foulees De St Germain En L... M45 (+)
1173 3:04:26 Tschiedel Martin (AUT) Lg Wien By Sport Eybl M35 (+)
1174 3:04:26 Fusco Ivano (ITA) Gs Salumi E Prosciutti M35 (+)
1175 3:04:27 Hentschel Mario (GER) Boblingen M30 (+)
1176 3:04:27 Stoll Michael (GER) Borener Sv M50 (+)
1177 3:04:28 Prase?Ek Robert (POL) Olkusz M45 (+)
1178 3:04:28 Bonka Goran (GER) Tsg Gutsmuths Quedlinburg M50 (+)
1179 3:04:31 Geniets Markus (SUI) Oberrieden M45 (+)
1180 3:04:32 GroB Frank (GER) Lg Offenburg M40 (+)
1181 3:04:33 Graindorge Eric (BEL) Neupre M50 (+)
1183 3:04:41 Georgakopoulos Dimitrios (GRE) Agios Dimitrios, Ath M55 (+)
1184 3:04:42 Laguillaumie Marc (GER) Levallois-perret M35 (+)
1185 3:04:47 Sample Julien (GBR) The Suspenders M35 (+)
1186 3:04:50 Popp Michael (GER) Heroldsberg M40 (+)
1187 3:04:50 Lundin Magnus (SWE) Uppsala M40 (+)
1226 3:04:50 Chehiba Rhalak (FRA) Cessy M50 (+)
1188 3:04:51 Meiser Sebastian (GER) Tv Quierschied M (+)
1189 3:04:53 Gaudschun Alfred (GER) Tus09 Erkenschwick M55 (+)
1190 3:04:54 Torstensson Antje (SWE) Kfum Orebro F40 (+)
1191 3:04:54 Schafer Jorg (GER) Eltville Am Rhein M45 (+)
1192 3:04:55 Rauh Bjorn (GER) Sog Runners M30 (+)
1193 3:04:56 Gunnigmann Stefan (GER) Tri Finish Munster M30 (+)
1194 3:04:56 Mieck Marcus (GER) Fc Gehenbuhl M35 (+)
1195 3:04:57 Zeipins Armands (LAT) Frankfurt M (+)
1196 3:04:57 Winklmeier Markus (GER) Ftsv Straubing M40 (+)
1197 3:04:58 Trager Andre (GER) Marathon Ibbenburen M45 (+)
1198 3:04:58 Ziegler Marc (GER) Lsf Munster M40 (+)
1199 3:04:58 Spranz Laura (GER) Spiridon Frankfurt F30 (+)
1200 3:05:00 Katz Eva (GER) Rc Vorwarts Speyer F35 (+)
1201 3:05:00 Mattern Andreas (GER) Lg Muli M50 (+)
1202 3:05:00 Roos Torsten (GER) Lg Brechen M40 (+)
1203 3:05:00 Gschwind Michael (GER) Spvgg Baiertal M40 (+)
1204 3:05:02 Jungwirth Wolfgang (AUT) Euratsfeld M50 (+)
1205 3:05:08 Schmitz Volker (GER) Lg Elmshorn M40 (+)
1206 3:05:09 Lanners Michael (GER) Tv Bitburg M35 (+)
1207 3:05:13 Wagner Stefan (GER) Wachtberg M35 (+)
1208 3:05:15 Draxler Manfred (GER) Lifepark Max Ingolstadt M50 (+)
1209 3:05:16 Seipel Sabine (GER) Schlappeseppel F30 (+)
1210 3:05:16 Cleasby Paul (GBR) New Marske Harriers M40 (+)
1211 3:05:20 Honore Francois (BEL) Spiennes M35 (+)
1212 3:05:20 Fauser Birgit (GER) Lg Bad Waldseer Lauffieber F45 (+)
1213 3:05:20 Ondrejka Marek (SVK) Bratislava M35 (+)
1214 3:05:21 Arnold Klaus (GER) Team Leipzig Marathon M45 (+)
1215 3:05:22 Lucey Peadar (IRL) Mallow Ac M35 (+)
1216 3:05:22 Stults Greta (USA) Tv Langgasse Bern F30 (+)
1217 3:05:24 Schoch Hartmut (GER) Ostfildern M45 (+)
1218 3:05:24 Nasbo Menyahel (GER) Lohfelden M35 (+)
1219 3:05:26 Gundlach Felix (GER) Omids Laufjunger M (+)
1220 3:05:26 Dahl Jan Inge (NOR) Mehman Il M55 (+)
1221 3:05:27 Humlach Christian (GER) Www.trirunnersbaden.at M40 (+)
1222 3:05:28 Schlechter Marcus (GER) As Neukirchen-vluyn M40 (+)
1223 3:05:28 Chan Pui Shan (HKG) Watsons Athletic Club F45 (+)
1224 3:05:29 Muller Gerhard (GER) Lt Karlsruhe M45 (+)
1225 3:05:29 Gmeiner Bernhard (AUT) Esa-eac M (+)
1239 3:05:31 Sayssac Frederic (FRA) Lille M40 (+)
1227 3:05:32 Kostka Jiri (GER) Asics Running Expert Club M45 (+)
1228 3:05:35 Giels Gernot (GER) Abgehts09 M50 (+)
1229 3:05:35 Rakebrandt Hans-Jorg (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1230 3:05:36 Le Cat Pierre (NED) Amsterdam M50 (+)
1231 3:05:36 Jost Stefan (GER) Fc Anthony Sabini M (+)
1232 3:05:36 Nilsson Peter (SWE) Pite Runners Ldk M45 (+)
1289 3:05:38 Haack Sebastien (FRA) Quatzenheim M35 (+)
1233 3:05:40 Price Michael (GBR) Surrey M45 (+)
1235 3:05:41 Berberoglu Daniel (AUT) Hard M35 (+)
1236 3:05:42 Raahede ROrdam David (DEN) Nbro M (+)
1237 3:05:43 Bless Thomas (GER) Lg Welfen M55 (+)
1238 3:05:45 Braun Wolfgang (GER) Tv Konzen M60 (+)
1240 3:05:49 Dittmar Volker (GER) Lac Quelle Furth M60 (+)
1241 3:05:51 Rhein Ralf (GER) Postsportverein Trier M50 (+)
1242 3:05:51 Molling Jan-Luca (GER) Sc Oberursel M (+)
1243 3:05:51 Muller Lothar (GER) Sv Geislingen M50 (+)
1244 3:05:52 Brunner Uwe (GER) Tb Tailfingen M50 (+)
1245 3:05:53 HuB Jorg (GER) Steuerberater M35 (+)
1246 3:05:55 Intering Alexander (AUT) Wien M (+)
1247 3:05:55 Kunze Steffen (GER) Hochschule Heilbronn M (+)
1248 3:05:56 Bartlog Heiko (GER) #twitterlauftreff M40 (+)
1249 3:05:56 Hormann Anita (GER) Lg Stadtwerke Munchen FF (+)
1250 3:05:58 Korell Sergej (GER) Balingen M40 (+)
1251 3:05:58 Diego Bjarki (ISL) Reykjavik M45 (+)
1252 3:05:59 Kulesza Maciej (POL) Maximus M35 (+)
1253 3:05:59 Vanmechelen Filip (BEL) Lier M45 (+)
1254 3:05:59 Lewerenz Jessica (GER) Lg Stadtwerke Munchen FF (+)
1255 3:05:59 Pol Florian (GER) Vegan Power MU23 (+)
1256 3:06:00 Bouhmidi Rachid (GER) Frankfurt Am Main M35 (+)
1257 3:06:00 Mautsch Erik (GER) Procter&gamble M35 (+)
1258 3:06:01 Keppler Carmen (GER) Sv Oberkollbach F35 (+)
1259 3:06:02 Viola Felix (ITA) Maintal M40 (+)
1260 3:06:02 Walhovd Kristine (NOR) Bul F35 (+)
1261 3:06:02 Moreira Rosa (SUI) Merenschwand F45 (+)
1262 3:06:03 Bogacz Przemyslaw (POL) Raz Szczecin M35 (+)
1263 3:06:03 Lugstein Franz (AUT) Union Salzburg La M40 (+)
1264 3:06:04 Ruhs Mirko (GER) Schwimmclub Heppenheim M40 (+)
1265 3:06:07 Scoubeau Daniel (BEL) Jemeppe-sur-sambre M55 (+)
1266 3:06:09 Langnickel Jorg (GER) Magden M45 (+)
1267 3:06:09 Vollmer Heinz (GER) 1. Tri-club Paderborn M55 (+)
1268 3:06:11 Kirchen Sebastian (GER) Mainhausen M30 (+)
1269 3:06:11 Bleiholder Jurgen (GER) Eichenbuhl M40 (+)
1270 3:06:11 Fritzsch Benjamin (GER) Sus Phonix Bielefeld 09 M35 (+)
1271 3:06:12 Schmidt Andrino Regis (BRA) Evolua Multisports M45 (+)
1272 3:06:14 Merkel Heide (GER) Tg Otigheim F45 (+)
1273 3:06:14 Plath Rainer (GER) Psv Grun-weib Kassel M45 (+)
1274 3:06:15 Trukenmuller Rebekka (GER) Kaifu Tri Team F30 (+)
1325 3:06:16 Eckert Francois (FRA) Paris M40 (+)
1275 3:06:17 KoB Soren (GER) Regensburg M (+)
1276 3:06:17 Raptis Alexandros (GRE) Athens M35 (+)
1277 3:06:19 Sramko Kamil (SVK) Bslg Zvolen M45 (+)
1278 3:06:23 Muller Klaus (GER) Lgv Marathon Giessen M50 (+)
1279 3:06:26 Schillig Frank (GER) F+f M45 (+)
1280 3:06:26 Witzel Kurt (GER) Tsv Thungersheim M40 (+)
1281 3:06:27 Feller Dominic (GER) Gehrden M (+)
1282 3:06:30 Schneeloch Oliver (GER) Frankfurt M40 (+)
1283 3:06:33 Neeb Hansjorg (GER) Bad Nauheim M50 (+)
1284 3:06:35 Fierek Carina (GER) Tus Xanten F30 (+)
1285 3:06:35 Ludascher Kerstin (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. F40 (+)
1286 3:06:40 Emser Uwe (GER) Laufteam Pirmasens M50 (+)
1287 3:06:41 Iwanowitsch Markus (GER) Feuerwehr Birkenau-reisen M40 (+)
1288 3:06:42 Baumann Rudi (GER) Gunzburger Laufer M45 (+)
1290 3:06:43 Knohr Roland (GER) Tsv 1886 Kandel M55 (+)
1307 3:06:43 Mamenia Mohamed (FRA) M45 (+)
1291 3:06:44 Juncosa Joan Carles (ESP) Barcelona M50 (+)
1292 3:06:45 Huhn Frank (GER) Tv-assenhaim M55 (+)
1293 3:06:46 Haberlen Friedemann (GER) Tuttlingen M40 (+)
1294 3:06:46 Heim Samuel (SUI) Tri Club Bodensee M40 (+)
1295 3:06:46 Witzgall Daniel (GER) Zweibrucken M30 (+)
1296 3:06:46 Olivier Chenut (BEL) Coach Running M45 (+)
1297 3:06:47 Allingham Sarah (DEN) Copenhagen V F35 (+)
1298 3:06:47 Artmann Georg (GER) Djk Weiden M45 (+)
1299 3:06:48 Fabian Gunter (GER) Lg Russelsheim M50 (+)
1380 3:06:50 Le Berre Gregory (FRA) Bsg Merck M30 (+)
1300 3:06:51 Joxen Willi (GER) Lg Vulkaneifel M55 (+)
1301 3:06:55 Verde PiNeiro Ricardo (ESP) Corredoiras M40 (+)
1302 3:06:56 Ruller Christian (GER) Sg Stadtwerke Freising M35 (+)
1303 3:06:57 Hofler Fritz (GER) Rfk Nurnberg M40 (+)
1304 3:06:58 Toukmatsis Nikolas (GRE) Marathon Club M45 (+)
1305 3:07:00 Eggebrecht Oliver (GER) Lauffreunde Laubuseschbach M45 (+)
1306 3:07:01 Schroter Hagen (GER) Nsu Triathlon M30 (+)
1308 3:07:04 Wloka Martin (GER) Impuls Triathlon Club M35 (+)
1310 3:07:06 Sefler Marco (GER) Munchen M40 (+)
1311 3:07:07 Kupper Jorg (GER) Sportpuls M40 (+)
1312 3:07:08 Hauch Wolfgang (GER) Lsv Basel M50 (+)
1313 3:07:09 Erle Frank (GER) Lsv Ladenburg M45 (+)
1314 3:07:09 Holma Harri (FIN) Nokia Marathon Team M45 (+)
1315 3:07:10 Hilgers Dietmar (GER) Lauffeuer Chiemgau M60 (+)
1316 3:07:10 Wiese Niels (NED) Wirun Rotterdam M35 (+)
1317 3:07:11 Linder Thilo (GER) Gazelle Kisslegg M45 (+)
1318 3:07:12 Schnell Michael (GER) Lg Sieg M50 (+)
1319 3:07:14 Ruggiero Andrea (ITA) Cometa M40 (+)
1320 3:07:17 Lukkarinen Tuomo (FIN) Jarvenpaa M30 (+)
1321 3:07:18 Grobelny Frank (GER) Postsportverein Trier M50 (+)
1322 3:07:20 Hoffmann Brigitte (GER) Lg Welfen F55 (+)
1323 3:07:22 Lauterbach Thomas (GER) Sg Biathlon Stadtsteinach M45 (+)
1324 3:07:26 Kohler Lothar (GER) Sc Oberursel M50 (+)
1326 3:07:27 odman Stefan (SWE) Ifk Skovde Fik M45 (+)
1327 3:07:28 Herrmann Michael (GER) Frankfurt Am Main M30 (+)
1369 3:07:32 Orsat Frederic (FRA) Garche M45 (+)
1328 3:07:33 Fattore Mario (ITA) Mozzagrogna M40 (+)
1329 3:07:35 Franz Patrick (GER) Lc Warndt M35 (+)
1330 3:07:35 Mauer Karl (GER) Freiburg M (+)
1331 3:07:36 Schweitzer Reiner (GER) Fc Ebershausen M55 (+)
1332 3:07:36 Neigert Otto (GER) Lg Stadtbergen M45 (+)
1333 3:07:36 Rouhiainen Ristomatti (GER) Lgo Bochum M30 (+)
1334 3:07:36 Manole Jonas (SWE) Fk Studenterna M35 (+)
1394 3:07:39 Philippe Bruno (FRA) Running 92 M40 (+)
1335 3:07:43 Schlitt Carsten (GER) Seck M35 (+)
1336 3:07:44 Pihlajavesi Mikko (FIN) Vantaa M35 (+)
1337 3:07:47 Irazabal David (ESP) Berango M40 (+)
1338 3:07:48 Marcao Aurelio (POR) Luanda Runners M30 (+)
1339 3:07:50 Sugino Toshiya (JPN) Bad Nauheim M35 (+)
1340 3:07:50 Parent Pascal (BEL) Rfcl M45 (+)
1341 3:07:50 Vandenbosch Didier (BEL) Bin M45 (+)
1342 3:07:51 Malz Markus (GER) United Runners Of Pfalz M35 (+)
1343 3:07:51 Zuburs Dainis (LAT) Dunalka M40 (+)
1344 3:07:53 De Reuver Johan (NED) Glanshammars If M45 (+)
1345 3:07:54 Garcia Bernardo (ESP) Runaways Running Club For ... M45 (+)
1346 3:07:55 Haagensen Erik (DEN) Northern Runners M45 (+)
1347 3:07:56 Holst Uwe (GER) Harvestehuder Rv M40 (+)
1348 3:07:56 Banholzer Hardy (GER) Vfb Bosingen M40 (+)
1349 3:07:56 Moreno Rivera Fernando (ESP) Club Maraton Caceres M50 (+)
1350 3:07:58 Hengst Martin (GER) Team Fangtdasgnu M30 (+)
1351 3:07:59 Merse Andreas (GER) Sportler 4 A Childrens Wor... M30 (+)
1352 3:07:59 Daling Arild (NOR) Aker Solutions M35 (+)
1353 3:08:02 Schulz Thome Daniel (GER) Lg Wettenberg M35 (+)
1354 3:08:03 Kantereit Timo (GER) Asics World Team M (+)
1355 3:08:03 Peck Joachim (GER) Marathon Soest M45 (+)
1356 3:08:04 Heydorn Denis (GER) Lc Dubener Heide M40 (+)
1357 3:08:05 Bauer Uwe (GER) Lg Modo M35 (+)
1358 3:08:06 Gabel Ulrich (GER) Sc Oberursel M50 (+)
1359 3:08:08 Loffler Jens (GER) Sc Bubenbach M35 (+)
1360 3:08:10 Leistner Markus (GER) Sv Vorwarts Zwickau M35 (+)
1361 3:08:12 Throm Ralf (GER) Team Vegan / Team Erdinger... M35 (+)
1362 3:08:13 Schmidt-Schoormann Karsten (GER) Tus Griesheim M50 (+)
1363 3:08:15 Janssen Arne (GER) Mombris M35 (+)
1364 3:08:15 Dippold Otto (GER) Lauffreunde Gossweinstein M40 (+)
1365 3:08:17 Schirmer Sebastian (GER) Hannover Athletics M30 (+)
1366 3:08:17 Kaldre Imants (LAT) Vsk Noskrien M30 (+)
1367 3:08:18 Gerstenacker Thomas (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
1368 3:08:18 Schnitker Thorsten (GER) As Lahnlaender Lahnau M45 (+)
1370 3:08:18 Maier Mathias (GER) Tsv 03 Wolfskehlen M45 (+)
1371 3:08:19 Aguade Joan (ESP) Corredorsvalls.cat M50 (+)
1372 3:08:19 Storz Gunther (GER) Tuttlingen M45 (+)
1373 3:08:20 Lorenz Jens-Oliver (GER) Basel M (+)
1374 3:08:20 Paul Carsten (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M50 (+)
1375 3:08:21 Lunkenheimer Daniel (GER) Bayreuth M (+)
1376 3:08:21 Leity Thomas (GER) Frankfurt M (+)
1377 3:08:21 Laborn Karsten (GER) Comrunners Berlin M50 (+)
1378 3:08:22 Nordmark Mats (SWE) If Gota Karlstad M40 (+)
1379 3:08:22 Uusihakala Jussi (FIN) Helsinki M35 (+)
1381 3:08:25 Schonherr-Holscher Birgit (GER) Pv Triathlon Witten F45 (+)
1382 3:08:25 Eichler Simon (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M (+)
1383 3:08:26 Halm Markus (GER) Procter&gamble M35 (+)
1384 3:08:26 Tegatz Andre (GER) Lc Duisburg M40 (+)
1385 3:08:26 Stubb Alexander (FIN) Government M45 (+)
1386 3:08:28 Gerber Thomas (SUI) Lsv Basel M45 (+)
1387 3:08:28 Schaub David (GER) Oberursel M30 (+)
1388 3:08:29 Felekakis Charalampos (GRE) Kasimis Training M30 (+)
1389 3:08:29 Pachlinski Ireneusz (POL) Poznan M40 (+)
1390 3:08:29 Ley Fabian (GER) Weinheim M (+)
1421 3:08:29 Tegmouss Adile (FRA) Ace/eha M40 (+)
1391 3:08:30 Fleckenstein Jorg (GER) Lut Aschaffenburg M35 (+)
1392 3:08:36 Daimer Gottfried (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1393 3:08:36 Sviridov Yuri (UKR) Kiev M40 (+)
1395 3:08:38 Frohlich Kilian (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal M (+)
1396 3:08:41 Abramowski Malte (GER) Sc Oberursel M (+)
1397 3:08:41 Hackl Sonja (GER) Swc Regensburg F35 (+)
1398 3:08:45 Bergmayr Stefan (AUT) Lac Amateure Steyr M (+)
1399 3:08:45 Steirer Christian (AUT) Neustift M (+)
1400 3:08:46 Morgenstern Markus (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M35 (+)
1401 3:08:46 Schorr Andi (GER) Always Ultra Racing Team A... M45 (+)
1402 3:08:47 Wasse Alexandra (GER) Kleinwallstadt F35 (+)
1403 3:08:47 Rausch Karsten (GER) 5kaunitzer M45 (+)
1404 3:08:48 Hiemer Albert (GER) Nestle Lauftreff M35 (+)
1405 3:08:48 Lakafosis Nikolaos (GRE) Drc Athens M35 (+)
1406 3:08:49 Monrad MOller Kasper (DEN) Le34 M30 (+)
1407 3:08:49 Posentrup Ludger (GER) Lsf Munster M50 (+)
1408 3:08:50 Kotte Dieter (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M55 (+)
1409 3:08:51 Wiebelt Michael (GER) Tsg 1861 Kaiserslautern M (+)
1410 3:08:51 Davies James (GBR) Larkfield Ac M35 (+)
1411 3:08:52 Schlichenmaier Martin (GER) Skv Morfelden - Team Mowat... M35 (+)
1412 3:08:53 Sporleder Manuela (GER) Ag Hamburg West F40 (+)
1413 3:08:54 Fleck Thomas (GER) Kelkheim M40 (+)
1414 3:08:56 Schwarzwalder Kai-Uwe (GER) Tv-denzlingen M45 (+)
1415 3:08:58 Longhurst Daniel (GBR) Larkfield Ac M30 (+)
1416 3:09:01 Gadecki Artur (POL) Fitness Club Tao Kielce M35 (+)
1417 3:09:02 Luckert Mara (GER) Sg Wenden F45 (+)
1418 3:09:03 Merkl Peter (GER) Regensburg M55 (+)
1419 3:09:05 Fischer Jan (GER) Freekeys M30 (+)
1420 3:09:07 Kiehl Thorsten (GER) Airbus Sg Hamburg M30 (+)
1422 3:09:08 Siefert Jutta (GER) Psv Grun-weib Kassel F45 (+)
1423 3:09:09 Rolf Lars (GER) Non-stop-ultra M40 (+)
1424 3:09:10 Schulz Soren (GER) Haglofs Laufteam Erfurt M35 (+)
1445 3:09:10 Slimani Abdelaa (FRA) Rajasport M45 (+)
1425 3:09:11 Porter Nic (GBR) London M40 (+)
1426 3:09:11 Millan Marco Victor (ESP) Corredorsvalls.cat M40 (+)
1427 3:09:12 Shams Ansari Farhad (GER) Hamburg M50 (+)
1428 3:09:12 Ruhe Jakob (SWE) Bromma M35 (+)
1429 3:09:13 Martinelli Emanuela (GER) Atletica Sestini Arezzo F40 (+)
1430 3:09:14 Stadlmann Monika (AUT) Tri Alpin Radstadt F35 (+)
1431 3:09:15 Foxhal Jean-Francois (BEL) Saint-severin M50 (+)
1432 3:09:15 Lohr Patrick (GER) Tus Deuz M35 (+)
1433 3:09:16 Bornemann Thomas (GER) Vfb Erfstadt M45 (+)
1434 3:09:16 Lund Jonas (SWE) Fk Studenterna M35 (+)
1435 3:09:16 Leclercq Benoit (BEL) Coach Running M40 (+)
1436 3:09:17 Tosoratti Filippo (ITA) Stavanger M35 (+)
1437 3:09:17 Fuchs Franca (GER) Kaifu Tri Team F30 (+)
1438 3:09:17 Bas Davut (TUR) Die Kaltduscher M30 (+)
1439 3:09:18 Arera Oliver (GER) Forstenrieder Sc M35 (+)
1440 3:09:18 Heisig Markus (GER) Tv Refrath M55 (+)
1441 3:09:19 Baitinger Viktor (GER) As Lahnlaender Lahnau M40 (+)
1442 3:09:19 Nouamani Mohammed (BEL) Joggans M40 (+)
1443 3:09:20 DeiB Jens (GER) Tsg Maxdorf M30 (+)
1444 3:09:21 Ballian Dimitris (GRE) Gosport M35 (+)
1597 3:09:24 Grangette Sylvain (FRA) La Ricamarie M30 (+)
1446 3:09:28 Ingberg Martin (SWE) Orebro Aik M30 (+)
1447 3:09:31 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M55 (+)
1448 3:09:31 Ohler Sven (GER) Runners Point Ulm M35 (+)
1449 3:09:33 Janke Tim (GER) Polar Electro Gmbh Deutsch... M (+)
1450 3:09:34 Sachs Christine (GER) Tv Geiselhoring F55 (+)
1451 3:09:35 Satta Constantin (BEL) U.a.c. M50 (+)
1452 3:09:36 Frischkorn Rainer (GER) Tcec Mainz M50 (+)
1453 3:09:36 Vielmeier Regina (GER) Sv Oberkollbach F50 (+)
1454 3:09:39 Von Der Burg Erik (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M50 (+)
1455 3:09:40 Ursin Lars (NOR) Trondheim Triatlonklubb M40 (+)
1456 3:09:40 Licko Matus (SVK) Nitrianske Pravno M35 (+)
1457 3:09:41 Gunnewig Ines (GER) Lv Oelde F40 (+)
1458 3:09:43 Hofmann Simone (GER) Tv Lampertheim / H-team FF (+)
1459 3:09:46 Rompel Meinhard (GER) Tus Lindenholzhausen M50 (+)
1460 3:09:46 Johnen Frank (GER) Marathonclub Ravens United M40 (+)
1461 3:09:47 Kohler Hannes (AUT) 1977 M35 (+)
1462 3:09:47 Yaroshenko Ilya (RUS) Pro Trener M40 (+)
1521 3:09:47 Minard Matthieu (FRA) Aclo M35 (+)
1463 3:09:49 Brand Volker (GER) Sv Kasing M45 (+)
1464 3:09:50 Nicassio Leonardo (ITA) Amatori Atletica Acquaviva M45 (+)
1465 3:09:51 Mehring Bernd (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M55 (+)
1466 3:09:53 Peltonen Kalle (FIN) Tampereen Maratonklubi M35 (+)
1467 3:09:54 Moya Angel (VEN) Sv Grobhansdorf M30 (+)
1468 3:09:55 Mettke Felix (GER) Wwu Munster MU23 (+)
1469 3:09:55 Wagner Thomas (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1470 3:09:56 Veltum Benjamin (GER) Offenbach Am Main M (+)
1471 3:09:57 Broucke Ivo (BEL) Koksijde M (+)
1472 3:09:57 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
1473 3:10:01 Thomas Jens (GER) Wiesbaden M30 (+)
1474 3:10:01 Kazmi Muhammad Ali (SWE) Ericsson M45 (+)
1475 3:10:01 Kuhnel Kai (GER) Wehrheim MU23 (+)
1476 3:10:02 Haversen Tor Kristian (NOR) Oslo M35 (+)
1477 3:10:02 Rotkin Tommi (FIN) Helsinki M30 (+)
1478 3:10:03 Hansen Hans Peter (DEN) Team Hechmann Sport M50 (+)
1479 3:10:03 Wisnewski Dustin (GER) Lt Rhein Herne Kanal M (+)
1480 3:10:03 Starzetz Wojtek (GER) Heidelberger Tv M40 (+)
1481 3:10:06 Frohlich Matthias (GER) Sc Kemmern M30 (+)
1482 3:10:07 Leutheuser Dirk (GER) Hausham M45 (+)
1483 3:10:07 Mardh Michael (SWE) Fk Studenterna M35 (+)
1484 3:10:11 Stasiak Kamil (POL) Kamil Stasiak MU23 (+)
1485 3:10:13 Domthera Stefan (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M35 (+)
1486 3:10:15 Herbert Clemens (GER) Ehygiene.de / Sportshop-tr... M35 (+)
1487 3:10:15 Zeder Martin (GER) Sg Rodental M45 (+)
1488 3:10:16 Brock Neil (GBR) Royton Road Runners M50 (+)
1489 3:10:17 Nickolaus Holger (GER) Lg Rhein-wied M50 (+)
1490 3:10:17 Behnke Domenik (GER) Sv Oberkollbach M35 (+)
1491 3:10:18 Von Opel Sonja (GER) Opel Running Team F35 (+)
1492 3:10:19 Cirillo Yuri (ITA) Lbm Sport Roma M35 (+)
1493 3:10:19 Brake Torsten (GER) Csg M (+)
1494 3:10:19 Turner Elspeth (GBR) Horsham Bluestar Harriers F50 (+)
1495 3:10:20 Werning Thomas (GER) Neunkirchen-heinitz M45 (+)
1496 3:10:20 Scherer Manfred (GER) Tsg Kleinostheim M45 (+)
1497 3:10:22 Utasi akos (HUN) Budapest M35 (+)
1498 3:10:22 Abesser Martin (GER) Belc 89 Frankfurt M45 (+)
1499 3:10:22 Green Andrew (GBR) Dartford Road Runners M45 (+)
1500 3:10:22 Christiansen Sascha (GER) Tv Hergershausen M35 (+)
1501 3:10:25 Sapper Sieghard (GER) Lg Habberge M45 (+)
1502 3:10:25 Busse Markus (GER) Tus Wunstorf M35 (+)
1503 3:10:26 Murphy Brendan (IRL) Gowran A.c. M30 (+)
1504 3:10:27 Schuster Thomas (GER) 16 Summits Running Team M40 (+)
1505 3:10:27 Apel Andreas (GER) Frankfurt Am Main M45 (+)
1506 3:10:28 Schmid Thomas (GER) Al-ko Triathlon Augsburg M40 (+)
1507 3:10:29 Meth Hendrik (GER) Rakete Mannheim M40 (+)
1508 3:10:29 HOyvik Erik (NOR) Orskog M45 (+)
1509 3:10:30 Splittorf Michael (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
1510 3:10:30 Jungblut Martin (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
1511 3:10:30 Giebl Sarah (GER) Tv 1861 Neu-isenburg FF (+)
1512 3:10:30 Foistner Jorg (GER) Arriba Goppersdorf M (+)
1513 3:10:31 Nemeth Peter (GER) Vegan Runners Amtzell M50 (+)
1514 3:10:31 Lauer Ralph (GER) Team Feldberghof M45 (+)
1515 3:10:31 Paukkeri Iivo (FIN) Helsinki M30 (+)
1516 3:10:31 Rydland Mona (NOR) Bul F45 (+)
1517 3:10:32 Zumdick Reinhard (GER) Lsf Munster M50 (+)
1518 3:10:33 Ahlert Thomas (GER) Kernen Im Remstal M50 (+)
1519 3:10:34 Duffy Donovan (GBR) Stragglers M40 (+)
1533 3:10:34 Martin Damien (FRA) Maisons-alfort M35 (+)
1520 3:10:35 Schaden Wolfram (AUT) Lac-amateure Steyr M45 (+)
1522 3:10:36 Hermann Pascal (GER) Tsg 1844 Schwabisch Hall M (+)
1523 3:10:36 NordstrOm Kjersti (NOR) Konsmo Il FF (+)
1524 3:10:38 Strobert Herbert (GER) Dlrg Hochberg M50 (+)
1525 3:10:38 Trow Christopher (WLS) Manchester M30 (+)
1526 3:10:38 Schwiebs Bernd (GER) Duv M55 (+)
1527 3:10:38 Gunther Thorsten (GER) 1. Tri-club Paderborn M35 (+)
1528 3:10:39 Bergmiller Vladimir (GER) Bergmillersrun M50 (+)
1529 3:10:41 Fessler Jan (GER) Team Evaldo Muhlacker M30 (+)
1530 3:10:41 Kessidis Christos (GER) Eosc Offenbach M35 (+)
1531 3:10:42 Piechowicz Marcin (POL) Meyer Logistik M30 (+)
1532 3:10:42 Alt Rudolf (GER) Rad-marathonlaufen-osthofen M60 (+)
1534 3:10:43 Biehler Andreas (GER) Sv 98/07 Seckenheim M50 (+)
1535 3:10:45 Gutzeit Karsten (GER) Lauftreff Gelnhausen M45 (+)
1536 3:10:47 Schuler Henning (GER) Zdf Sportgruppe M45 (+)
1537 3:10:47 Stenning James (GBR) London Frontrunners M35 (+)
1538 3:10:49 Kessler Hannes (SUI) Los Super Classicos M30 (+)
1539 3:10:51 Konig Jens (GER) Hannover Athletics M45 (+)
1540 3:10:53 Becker Jochen (GER) Gesundheitssport Lichtenberg M40 (+)
1541 3:10:53 Engelhardt Jorg (GER) Lg Eintracht Frankfurt M50 (+)
1542 3:10:54 Escherich Heinz Joachim (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M50 (+)
1543 3:10:54 Scheib Bernhard (GER) Eiscafe Winter Hauenstein M55 (+)
1544 3:10:55 Dammer Sven (GER) Brandersv Tri Team M35 (+)
1545 3:10:55 HooB Tanja (GER) Ltf Marpingen F45 (+)
1546 3:10:57 Sluijters Maarten (NED) Barendrecht M30 (+)
1547 3:10:57 Wagner Matthias (GER) Laufteam Pirmasens M35 (+)
1548 3:10:57 Hearty Peter (IRL) Duleek & District Athletic... M35 (+)
1603 3:10:57 Mattei Mathieu (FRA) Paris M30 (+)
1549 3:11:01 Legominski Thomas (GER) Tv 48 Erlangen M35 (+)
1550 3:11:01 olmez Halil (GER) Tus Griesheim M50 (+)
1551 3:11:05 Radloff Manuel (GER) Highrunners M35 (+)
1552 3:11:05 Faas Henk (NED) Ede M45 (+)
1553 3:11:06 Moritz Kirsten (GER) Swc Regensburg FF (+)
1554 3:11:08 Kranz Josef (GER) Lsg Karlsruhe M50 (+)
1555 3:11:13 Andersen Kristian (DEN) Viby J M (+)
1556 3:11:14 Torp Sindre (NOR) Northern Runners M (+)
1557 3:11:15 Nestler Thoralf (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. M50 (+)
1558 3:11:16 Vonrhein Jorg (GER) Laufteam Gelnhausen M45 (+)
1559 3:11:16 Mitterrutzner Hannes (ITA) Lauf Club Pfeffersberg M30 (+)
1560 3:11:16 Balzarek Klaus (ITA) Sg-eisacktal Raiffeisen M40 (+)
1561 3:11:19 Hviid Per (DEN) Club Running26 & Klub 100 ... M50 (+)
1562 3:11:20 Groth Andre (GER) Kessin M30 (+)
1563 3:11:20 Fornbacher Dieter (GER) Fc Alemannia Unterkirnach M45 (+)
1564 3:11:23 Nowag Karlheinz (GER) Ftsv Straubing M55 (+)
1565 3:11:23 Zettel Michaela (GER) Tg Viktoria Augsburg F40 (+)
1566 3:11:24 Reimer Gerald (GER) Lsg Saarbrucken-sulzbachtal M55 (+)
1567 3:11:25 Rogner Thomas (AUT) Obersdorf M40 (+)
1568 3:11:27 Van De Goor Gianpietro (SUI) Brussel-schaerbeek M45 (+)
1569 3:11:29 Mieling Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1570 3:11:31 Sahm Ralf (GER) Rodgau M40 (+)
1571 3:11:32 Lux Florian (GER) Haifisch Tauchergruppe Fre... MU20 (+)
1572 3:11:32 Staudt Philipp (GER) Karlsruhe M (+)
1573 3:11:32 Nikolaus Andre (GER) Darmstadt M35 (+)
1574 3:11:32 Harter Sven (GER) Riedstadt MU23 (+)
1575 3:11:32 Kommer Katrin (GER) Sv Ohmenhausen F30 (+)
1576 3:11:33 Thonnes Bianca (GER) Frau F40 (+)
1577 3:11:34 Glanzel Gunnar (GER) Seeheim M35 (+)
1578 3:11:38 Schelkens Christophe (BEL) Atriac M30 (+)
1579 3:11:39 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M40 (+)
1580 3:11:40 Wieditz Kirsten (GER) Tsg Wiesloch F45 (+)
1581 3:11:43 Roth Karsten (GER) Steuerberater M45 (+)
1582 3:11:43 Sarman-Lein Michaela (GER) Hamburg F45 (+)
1583 3:11:44 Bulteau Stephane (BEL) Bastogne M40 (+)
1584 3:11:44 Hartmann Stefan (GER) Hamm M (+)
1585 3:11:44 Arnouts Guy (BEL) Esak M30 (+)
1681 3:11:46 Phlek Noraneath (FRA) Paris M40 (+)
1586 3:11:47 Breithaupt Christoph (GER) Team-naunheim.de M35 (+)
1587 3:11:47 Soyk Daniel (GER) Lt Darmstadt M40 (+)
1588 3:11:48 Danning Thomas (GBR) London M30 (+)
1589 3:11:50 Eggler Jurg (SUI) Wunnewil M50 (+)
1590 3:11:53 Busch Dietmar (GER) Marathon-team Ketsch M50 (+)
1591 3:11:53 Kerr Douglas (GBR) Run Dem Crew M30 (+)
1592 3:11:54 Bourke Ken (IRL) Dublin M35 (+)
1593 3:11:54 Woods Sharon (IRL) Mallow Ac F40 (+)
1594 3:11:54 Manske Michael (SWE) Balsta M45 (+)
1595 3:11:55 Kempf Christian (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M40 (+)
1596 3:11:55 Munkel Thomas (GER) Zankenhausen M55 (+)
1598 3:11:59 Wiebes Frank (NED) Overijsel M50 (+)
1599 3:12:01 Metz Sarah (GBR) Vfb Salzkotten F35 (+)
1600 3:12:03 Koutras Christos (GRE) Spartakos Rodopis M55 (+)
1601 3:12:03 Wagner Klaus (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M70 (+)
1602 3:12:05 Schneider Christian (GER) Tv Grobostheim M40 (+)
1604 3:12:06 Golzenleuchter Gunnar (GER) Tus Griesheim M50 (+)
1605 3:12:11 Crommelinck Sophie (BEL) Tv Schriesheim FF (+)
1606 3:12:12 Krause Petra (GER) Scc Berlin F30 (+)
1607 3:12:12 Uebing Gordon (GER) Lauft Fur Barenstark M40 (+)
1608 3:12:13 Frings Sven (GER) Frings Active Team M45 (+)
1661 3:12:13 Senechal Sebastien (FRA) Ac Outreau M40 (+)
1609 3:12:15 Gregersen Hans-Jurgen (GER) Sv Freie Waldorfschule Fle... M55 (+)
1610 3:12:16 Adam Sebastian (GER) Floor Fighters Chemnitz M30 (+)
1611 3:12:17 Saatweber Ingo (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1612 3:12:18 Mavrelis Konstantinos (GRE) Agios Dimitrios M50 (+)
1613 3:12:21 Baumann Stefan (GER) Tsv Greding M35 (+)
1614 3:12:21 Schmitz-Weckauf Stephanie (GER) Asics World Team FF (+)
1615 3:12:21 Schmitt Michael (GER) Vfl Munster M50 (+)
1616 3:12:22 Witter Thomas (USA) Red Lodge M30 (+)
1617 3:12:22 Tuncdan Cem (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
1618 3:12:23 Hickson Andrew (GBR) Mounts Bay Harriers M50 (+)
1619 3:12:24 Arthursson Karin (SWE) Hasselby Sk F45 (+)
1620 3:12:27 Schauberick Jan (GER) Freiburg M30 (+)
1621 3:12:28 Kheidbek Alexandr (KAZ) Astana M45 (+)
1622 3:12:30 Laboranowitsch Jens (GER) A+p Team M45 (+)
1623 3:12:30 Schormeier Karlheinz (GER) Tg Viktoria Augsburg M50 (+)
1624 3:12:32 Beneschan Michael (GER) Munchen M45 (+)
1625 3:12:32 Illigmann Rainer (GER) Psv Grun-weib Kassel M40 (+)
1626 3:12:33 Barnola Montilla Josep (ESP) Poliesportiu Puigcerda M45 (+)
1627 3:12:34 Sattel Sebastian (GER) United Runners Of Pfalz M35 (+)
1628 3:12:35 Rustemeier Martin (GER) Team-naunheim.de M35 (+)
1629 3:12:35 Michalka Silvia (GER) Art Dusseldorf F45 (+)
1630 3:12:36 Hanisch Thorsten (GER) Bsg Merck M40 (+)
1631 3:12:36 Graf Albert (GER) Lg Sieg M50 (+)
1632 3:12:37 Nuber Patrick (GER) Rv Edelweib Roschbach M (+)
1633 3:12:37 Reimer Mario (GER) Tus Niederberg M35 (+)
1634 3:12:37 Schlicht Jens (GER) Mainz M35 (+)
1635 3:12:38 May Matthias (GER) Vegan Runners Bbi M30 (+)
1636 3:12:40 Walter Wolfgang (GER) Sg Indersdorf M45 (+)
1637 3:12:40 Uihlein Daniel (GER) Bayreuth M (+)
1638 3:12:41 Grass Rene (GER) Rhein-berg Runners M45 (+)
1639 3:12:42 Diederich Johannes (GER) Sachsischer Bergsteigerbund M45 (+)
1640 3:12:42 Russ Christoph (GER) Mitarbeiter Der Stadt Fran... M45 (+)
1641 3:12:42 Haden Tony (ENG) Centurion M45 (+)
1642 3:12:43 Koehling Torben (DEN) Aabenraa M30 (+)
1643 3:12:44 Oliveira Junior Arnaldo (BRA) Hf Treinamento Esportivo M40 (+)
1644 3:12:44 Scholz Franco (GER) Frankfurt M40 (+)
1645 3:12:44 Jager Alexander (GER) Wertegemeinschaft Berg M (+)
1646 3:12:45 Sin Man Yin (HKG) Hong Kong M50 (+)
1647 3:12:46 Kiesewetter Heiko (GER) Spiridon Frankfurt M40 (+)
1648 3:12:47 Kral Zdenek (CZE) Velke Prilepy M45 (+)
1649 3:12:48 Palmieri Paride (ITA) Bern M45 (+)
1691 3:12:48 Widehem Frederic (FRA) Ac Outreau M40 (+)
1650 3:12:49 Holzkamp Philipp (GER) Hamburger Laufladen M35 (+)
1651 3:12:49 Bittner Tim (GER) At Rodenkirchen M30 (+)
1652 3:12:50 Aures Reiner (GER) Lv Ettenheim M50 (+)
1653 3:12:51 Roucka Armin (GER) Team Klinikum Nurnberg M50 (+)
1654 3:12:52 Schumacher Peter (GER) Ausdauerschule By Bunert M50 (+)
1655 3:12:52 Heimbach Andreas (GER) Tv Buschergrund M50 (+)
1656 3:12:54 Antonietti Patrick (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1657 3:12:54 Busch Christoph (GER) Maintal M35 (+)
1658 3:12:55 Wagner Nils (GER) Tus Deuz M35 (+)
1659 3:12:57 Kamzela Sara (GER) Mainz FF (+)
1660 3:12:59 Eckert Olaf (GER) Tsv Lelm M45 (+)
1662 3:12:59 Peschel-Sielmann Manfred (GER) Vfl Bornsen M50 (+)
1663 3:13:01 Salis Stefano (ITA) Podistica Sassari M40 (+)
1664 3:13:01 Schneider Jurgen (GER) Trailrunner M45 (+)
1665 3:13:01 Fuchs Michael (GER) Steuerberater M35 (+)
1666 3:13:02 Auer Alexander (GER) Cvjm Rosenberg M (+)
1667 3:13:03 Sultanov Nurlan (KAZ) Shymkent M50 (+)
1668 3:13:03 Pulfer Martin (GER) Tv Immenstadt M35 (+)
1669 3:13:03 Moller Antje (GER) Asv Duisburg F45 (+)
1670 3:13:04 Schneider Henry (GER) X-runners M50 (+)
1671 3:13:06 Phillips Joseph (GBR) Halesowen Athletics Club M30 (+)
1672 3:13:07 Wendling Timo (GER) Kaiserslautern M (+)
1673 3:13:09 Horner Benjamin (GER) Zurich M30 (+)
1674 3:13:09 Hartog Emiel (NED) Soest M35 (+)
1675 3:13:11 Feilner Michael (GER) Tri Team Freiburg M50 (+)
1676 3:13:11 Krause Antje (GER) Ultra Sport Club Marburg F40 (+)
1677 3:13:11 Roller Helmut (GER) Sg Suderwich M60 (+)
1678 3:13:13 Senoner Peter (ITA) Sg Eisacktal M45 (+)
1679 3:13:14 Forster Manfred (GER) Friedberg-ockstadt M55 (+)
1680 3:13:14 Hamalainen-Iho Mira (FIN) Espoo F35 (+)
1682 3:13:22 Fjeldheim Trygve (NOR) Tfi Racing M40 (+)
1683 3:13:23 Eisel Felix (GER) Frankfurt M (+)
1684 3:13:25 Daniel Sascha (GER) Ftsv Straubing M35 (+)
1685 3:13:26 Schmidt Tobias (GER) Tria Echterdingen M30 (+)
1686 3:13:30 Binotto Massimo (ITA) G.s. Alpini Vicenza M40 (+)
1687 3:13:31 Telcher Jorg (GER) Sc Olpe Triathlon M35 (+)
1688 3:13:31 Newman Matthew (BEL) Brussels M45 (+)
1689 3:13:31 Feltens Tobias (GER) Nonplusultra Esslingen M35 (+)
1690 3:13:32 Zorbach Daniel (GER) Wiesbaden M (+)
1692 3:13:34 Knape Karsten (GER) Sudharzer Laufshop M35 (+)
1693 3:13:34 Tolios Dimokritos (GRE) Marousi M35 (+)
1694 3:13:35 Guillamet Olivier (GER) Mizuno France M45 (+)
1695 3:13:35 Gudnason Gudmundur (ISL) Gardabaer M45 (+)
1696 3:13:36 Jacob Stefan (SUI) Zurich M45 (+)
1697 3:13:38 Wolff Thilo (GER) Tv Kahl M45 (+)
1698 3:13:39 Elfrink William (NED) Heemstede M60 (+)
1699 3:13:39 Thierolf Christoph (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M45 (+)
1700 3:13:40 Gelsema Astrid (GER) Spiridon Frankfurt F45 (+)
1701 3:13:45 Wong Ken Mun (SIN) Mumbai M30 (+)
1702 3:13:47 Karamira Celestin (RWA) Frankfurt M35 (+)
1703 3:13:48 Ringot Stephanie (FRA) Ac Outreau F40 (+)
1704 3:13:49 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M45 (+)
1705 3:13:50 Steglich Carsten (GER) Heusenstamm M40 (+)
1706 3:13:51 Holm Jens (DEN) Haderslev M50 (+)
1809 3:13:51 Hueso Guillaume (FRA) Europa Runners M35 (+)
1707 3:13:53 Kedziora Dennis (GER) Vfr Voxtrup M (+)
1708 3:13:54 Guski Felix (GER) Lauftreff Butzbach MU20 (+)
1709 3:13:54 Larionov Alexei (RUS) Lgv Marathon Giessen M45 (+)
1710 3:13:54 Masak Dieter (GER) Wetzlar M55 (+)
1735 3:13:54 Loquin Patrice (FRA) Aa Allaudienne M50 (+)
1711 3:13:55 Heldwein Martin (GER) Oberwildenauer Weltrekordler M50 (+)
1712 3:13:57 Schmieke Steffen (GER) Lauftreff Uni Heidelberg M (+)
1713 3:13:59 Hochlehnert Thomas (GER) Rc Vorwarts Speyer M45 (+)
1714 3:14:00 Heimes Bjorn (GER) Tus Nuttlar M30 (+)
1715 3:14:03 Grohmann Jens (GER) Stb Grohmann & Partner M35 (+)
1716 3:14:03 Schiemann Peer (GER) Teamwork Berlin M30 (+)
1717 3:14:03 Lehmann Wolfgang (GER) Eosc Offenbach M50 (+)
1733 3:14:03 Le Floch Francois (FRA) Bierges M40 (+)
1718 3:14:05 Wrede Matthias (GER) Tv 1848 Erlangen M50 (+)
1719 3:14:05 De Bilderling Geoffrey (BEL) Trigt M35 (+)
1720 3:14:06 Pfeil Thilo (GER) Schorndorf M45 (+)
1721 3:14:07 Parazzoli Carlo (ITA) Gs Bancari Romani M50 (+)
1722 3:14:08 Coles Marc (ENG) Norwich M35 (+)
1747 3:14:08 Buscarini Franck (FRA) Menton Marathon Athletisme M45 (+)
1723 3:14:11 Klang Fredrik (SWE) Sveaskogs If M45 (+)
1724 3:14:11 Bodson Frederic (BEL) Ans M35 (+)
1759 3:14:11 Contin Denis (FRA) Vernouillet M45 (+)
1725 3:14:13 Sontopski Andreas (GER) Lsf Munster M45 (+)
1726 3:14:17 Andersen Jakob (DEN) Skodstrup M30 (+)
1727 3:14:17 Sasinska Pierre (GER) Eissalon Dolomiti Obertsha... M40 (+)
1728 3:14:17 Genberg Stefan (SWE) Fk Studenterna M40 (+)
1729 3:14:18 Schaumberger Jorg (GER) Marathonprojekt Ffm/da M45 (+)
1730 3:14:19 PaBler Mathias (GER) Lc Olympia Wiesbaden M30 (+)
1731 3:14:20 Song Gi Hong (KOR) Gwangju-ci M45 (+)
1732 3:14:22 Miethbauer Sebastian (GER) Herren Im Bad M35 (+)
1734 3:14:24 Enseleit Volker (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M45 (+)
1736 3:14:25 Brenner Andreas (GER) Dz Bank Runners M45 (+)
1737 3:14:27 Donnem Marianne (NOR) Sk Vidar F40 (+)
1738 3:14:27 Fernandes Netto Joao Plinio (BRA) Pfx M35 (+)
1739 3:14:28 Weber Carl Anton (GER) Lv Ettenheim M60 (+)
1740 3:14:33 Fink Joachim (GER) Tgv Winzerhausen M40 (+)
1741 3:14:33 Braunlich Bernd (GER) Chemnitz M55 (+)
1742 3:14:34 GeiBler Martin (GER) Lt Unterreichenbach M45 (+)
1743 3:14:34 Ruppert Florian (GER) Lt Unterreichenbach M30 (+)
1744 3:14:35 Kobler Gregor (GER) Tv 1878 Grob-umstadt M40 (+)
1745 3:14:35 De Bilderling Sacha (BEL) Trigt M40 (+)
1775 3:14:35 Riehl Denis (FRA) Mulhausen M35 (+)
1800 3:14:35 Calon Christian (FRA) Ac Outreau M50 (+)
1746 3:14:36 Kappelmann Dennis (GER) Lampertheim M30 (+)
1748 3:14:38 Hodzic Alen (MNE) Dusseldorf M30 (+)
1749 3:14:41 Leier Andreas (GER) Tv Horden M30 (+)
1750 3:14:44 Borgoni Vittorio (ITA) A.s.d. Dragonero M50 (+)
1751 3:14:45 Hirschfeld Richard (GBR) Dartford Road Runners M35 (+)
1752 3:14:47 Brenner Ulrich (GER) Vorsicht Elch Herrenberg M40 (+)
1753 3:14:49 Boker Jonathan (GER) Langen MU20 (+)
1754 3:14:50 Krarup Mads (DEN) Nbro M30 (+)
1755 3:14:50 Steen Benjamin Angus (DEN) Aarhus N M (+)
1756 3:14:51 Darko Stephen (GER) Wiesbaden M45 (+)
1757 3:14:52 Labitzke Stefan (GER) Nurnberg M45 (+)
1758 3:14:54 Beyer Manuel (GER) Sv Uiffingen M (+)
1760 3:14:55 Borgs Jurgen (GER) Trisport Erding E.v. M40 (+)
1761 3:14:55 Bauer Alexander (GER) Intersport Wohlleben M35 (+)
1762 3:14:55 Walter Christian (GER) Sankt Ingbert M30 (+)
1763 3:14:56 Ziembinski Wanda (GER) Hamburg FF (+)
1764 3:14:56 Vollert Elke (GER) Tg 48 Schweinfurt F45 (+)
1765 3:14:58 Berndt Stefan (GER) Tsv Neuenkirchen M30 (+)
1766 3:14:58 Lennemann Alexander (GER) Naturenergie M45 (+)
1767 3:15:00 Hultberg Bjorn Thomas (NOR) Moller Bil Motorsport M40 (+)
1768 3:15:01 Duarte Isidro (POR) Rb Running M45 (+)
1769 3:15:01 Kania-Klinger Mario (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
1770 3:15:01 Kohler Christoph (GER) Gerbrunn M30 (+)
1771 3:15:02 Rey Jerome (ITA) Travelrunning-s.orso Aosta M35 (+)
1772 3:15:05 Meyer Karl (GER) Wuppertal M50 (+)
1773 3:15:08 Bartlett Richard (GBR) Serpentine Rc M50 (+)
1774 3:15:09 Hauser Wolfgang (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
1776 3:15:11 Prechtl Georg (GER) Post-telekom-sv Rosenheim M55 (+)
1777 3:15:11 Haas Michael (GER) Seeheim-jugenheim M50 (+)
1778 3:15:12 Schosnig Dietlinde (GER) Sv Grobhansdorf F55 (+)
1779 3:15:13 Buczak Maciej (POL) Torun M35 (+)
1780 3:15:13 Ludvigsen Hakon Kruse (NOR) Moss M (+)
1781 3:15:13 Nagy Juraj (SVK) Sk Pre Radost/ 3klub Samorin M35 (+)
1782 3:15:13 Bujok Jan (GER) Sc Polonia Hannover M65 (+)
1783 3:15:14 Chondras Panagiotis (GRE) Walluf M40 (+)
1784 3:15:14 Merten Rainer (GER) Fsv Teutonia Obernau 1912 ... M45 (+)
1785 3:15:16 Wetzel Stefan (GER) Wgl Schwabisch Hall M45 (+)
1786 3:15:16 SauBele Ralph (GER) Besigheim Running Freaks M55 (+)
1787 3:15:17 Schellenberg Frank (GER) Therme Lt Boblingen M50 (+)
1788 3:15:17 Aschenbrenner Jorg (GER) Tricity M35 (+)
1789 3:15:17 Gullien Mathias (NOR) Nhhi M (+)
1790 3:15:18 Wenz Armin (GER) Laufziel Aschaffenburg M45 (+)
1791 3:15:18 Kartchevski Mikhail (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M45 (+)
1792 3:15:18 Senzel Christian (GER) Ifa Nonstop Bamberg M (+)
1793 3:15:18 Schadler Rudi (GER) Sg Stadtwerke Freising M55 (+)
1794 3:15:18 Mohr Michael (GER) Scc Saffig M30 (+)
1795 3:15:19 Bermejo Vico Diego (ESP) Castellon Roadrunners M (+)
1796 3:15:19 Ciocchetti Massimo (ITA) G.s.bancari Romani M (+)
1797 3:15:20 Kolbel Christian (GER) Taunusstein M45 (+)
1798 3:15:21 Meier Alois (GER) Sv Freudenberg M55 (+)
1799 3:15:21 Ohr Steinar (NOR) Hovik Jogg M50 (+)
1801 3:15:22 West James (GBR) London M (+)
1802 3:15:22 Krebs Andreas (GER) Lg Badsoden/sulzbach/neuen... M45 (+)
1803 3:15:24 Christiansen Lars (DEN) Aabenraa Atletik, Tri & Mo... M45 (+)
1804 3:15:25 Vaner David (GER) Basel M40 (+)
1805 3:15:25 Neubert Rainer (GER) Lauftreff Sv Trier-olewig M50 (+)
1806 3:15:26 Denz Markus (GER) Laz Mosbach/lg Schefflenztal M45 (+)
1807 3:15:26 Appelqvist Kari (FIN) Hifk Helsinki M50 (+)
1808 3:15:27 Montag Jurith (GER) Djk Kafertal-waldhof M35 (+)
1810 3:15:27 Kirsch Mathias (GER) Heenes M40 (+)
1811 3:15:28 Biesenberger Florian (GER) Frankfurt M45 (+)
1935 3:15:28 Fuchs Laurent (FRA) Triathlon Hochfelden M40 (+)
1812 3:15:29 Petersen Michael (GER) Vfl Oldesloe V. 1862 E.v. M45 (+)
1813 3:15:30 Weng Patrick (GER) Stuttgart M30 (+)
1814 3:15:30 Aamann Preben (DEN) Team Schnitzel M40 (+)
1815 3:15:30 Dietze Karmen (GER) Lg Exa Leipzig E.v. F35 (+)
1816 3:15:30 Duscha Thomas (GER) Lg Exa Leipzig E.v. M35 (+)
1817 3:15:30 Reber Daniel (SUI) Goldiwil (thun) M45 (+)
1818 3:15:31 Muller Rene (GER) Hamburg M35 (+)
1819 3:15:31 Maier Michael (GER) Freilauf Filder M40 (+)
1820 3:15:31 Mordas Claudia (GER) Tusem Essen F45 (+)
1821 3:15:32 Hellmeier Jorg-Uwe (GER) Lg Eintracht Frankfurt M50 (+)
1822 3:15:32 Schnitker Sven (GER) Lgv Marathon Giessen M35 (+)
1823 3:15:32 Korthals Thomas (GER) Berlin M50 (+)
1824 3:15:32 Meier Dominik (GER) Hofheim M (+)
1825 3:15:33 Klappenecker Ulrich (GER) Vollert Running Team M40 (+)
1826 3:15:33 Weitmann Jurgen (GER) Gunzburger Laufer M50 (+)
1827 3:15:34 Bick Markus (GER) Frankfurt M (+)
1828 3:15:34 Kochig Norman (GER) Laufteam Kampferherzen M30 (+)
1829 3:15:34 Tamosauskas Vaidas (LTU) Vilnius M50 (+)
1830 3:15:36 Rehle Jorg (GER) Tc Fiko Rostock M45 (+)
1831 3:15:39 Preischl Benjamin (GER) Tsv Greding M30 (+)
1832 3:15:40 Zeiger Ralf (GER) Sap M45 (+)
1833 3:15:41 Hinze-Thus Katja (GER) Rhein-berg Runners F40 (+)
1834 3:15:42 Kaltenbach Florian (GER) Frankfurt Am Main M35 (+)
1835 3:15:42 Schuster Malte (GER) Dortmund M40 (+)
1836 3:15:42 Reuteler Erich (SUI) Interlaken M60 (+)
1837 3:15:43 Leidinger Timo (GER) Lg Saar 70 M35 (+)
1838 3:15:43 Walter Ralph (GER) Vogtlandische Rennsemmeln M45 (+)
1839 3:15:45 Klisch Tilo (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
1840 3:15:45 Rennan Per Morten (NOR) Dnb M45 (+)
1841 3:15:47 Olachova Ivana (SVK) Serpentine Rc F35 (+)
1842 3:15:48 Ianni Gioacchino (ITA) Raclo M30 (+)
1843 3:15:50 Becker Frank (GER) Usv Erfurt M50 (+)
1844 3:15:51 Wagner Jonathan (GER) Lauftreff Ansbach-nord M (+)
1907 3:15:52 Arbogast Olivier (FRA) Sessenheim M40 (+)
1845 3:15:53 Liewig Bastian (GER) Marathonprojekt Ffm/da M30 (+)
1846 3:15:53 Williams Steven (GBR) Sevenoaks M45 (+)
1847 3:15:54 Gurini Conradin (SUI) Los Super Classicos M30 (+)
1848 3:15:56 Klinkenberg Christian (BEL) Helowa M45 (+)
1849 3:15:56 Weber Hubert (GER) Lg Welfen M65 (+)
1850 3:15:56 Breunig Herbert (GER) Laz Obernburg-miltenberg M50 (+)
1851 3:15:57 Mergelmeyer Martin (GER) Tus Borgloh M45 (+)
1852 3:15:57 Sokolowski Dariusz (GER) Lg Neckar-enz M50 (+)
1853 3:15:58 Wahls Thomas (GER) Laufteam Wolfhagen M50 (+)
1854 3:15:59 Goldstein Bernhard (GER) Vulgaria Proletica 1994 E.v. M45 (+)
1855 3:15:59 Juel Thomas (DEN) Cadpeople Visual Communica... M40 (+)
1856 3:15:59 GarcIa Lozano De Urroz Rafael (ESP) Poliesportiu Puigcerda M45 (+)
1857 3:16:00 Heinzmann Marcus (GER) Sg Mornshausen M30 (+)
1858 3:16:00 Bennecke Jorg (GER) Lg Kaufungen M45 (+)
1859 3:16:01 Holschuh Volker (GER) Sensbachtal M45 (+)
1860 3:16:01 Borgmann Mirco (GER) Warendorf M40 (+)
1861 3:16:02 Abgottspon Sandrine (SUI) Lsv Basel FF (+)
1862 3:16:02 Schulze Katja (GER) Lsv Basel F35 (+)
1863 3:16:02 Drube Ralf (GER) Tg Munden M45 (+)
1864 3:16:02 Kaiser Markus (GER) Srl Triathlon Koblenz M35 (+)
1865 3:16:03 Laubstein Andrew (CAN) Frankfurt M40 (+)
1866 3:16:03 Stevenson David (GBR) Singapore M45 (+)
1867 3:16:03 Chojnacki Sven (GER) Lg Sud Berlin M45 (+)
1868 3:16:04 Carvalho Vitor (POR) Gfd Running M50 (+)
1869 3:16:04 Sutterlin Ronny (GER) Steinen M40 (+)
1870 3:16:05 Reifenrother Jan (GER) Karlsruhe M (+)
1871 3:16:05 Toumi Mohammed (MAR) Casablanca M45 (+)
1872 3:16:05 Bieler Gunter (GER) Tus Deuz M60 (+)
1873 3:16:06 Fache Cedric (BEL) Intree MU23 (+)
1874 3:16:08 Berg Hans (GER) Mtv Kronberg M50 (+)
1875 3:16:08 Volk Hugo (GER) Team Leipzig Marathon M45 (+)
1876 3:16:11 Gmohling Jurgen (GER) Lt Schwenningen M45 (+)
1877 3:16:11 Mayer Christian (GER) Vt Zweibrucken M (+)
1878 3:16:11 Persch Peter-Roman (GER) Kleinmachnow M45 (+)
1879 3:16:12 Joos Michael (GER) Tv Grobostheim M45 (+)
1880 3:16:13 Al?evskis Josifas (LTU) F.o.c.u.s. Running M30 (+)
1881 3:16:13 Staley Richard (GBR) Cambridge & Coleridge Ac M40 (+)
1882 3:16:13 Richa Celine (SUI) Chigny F40 (+)
1883 3:16:14 Lappi Timo (FIN) #helttihealthy M40 (+)
1884 3:16:15 Riedel Stephan (GER) Gotterstrabe.de M35 (+)
1885 3:16:16 Prosser Stephan (GER) Procter&gamble M40 (+)
1886 3:16:16 Lattrell Simon (GER) Alzey M30 (+)
1887 3:16:17 Dimmler Thomas (GER) Team Hercules M (+)
1888 3:16:17 Strack Thilo (GER) Tsv Cappel M60 (+)
1925 3:16:17 Vilallonga Francois (FRA) Vetraz-monthoux M45 (+)
1889 3:16:18 Afifi Russell (ENG) The Suspenders M35 (+)
1890 3:16:18 Schwanke Marco (GER) Bonn M35 (+)
1891 3:16:19 Freundschig Hilmar (GER) Tbb-hochhausen M45 (+)
1892 3:16:21 Aiartzaguena Agustin (ESP) Leioa M60 (+)
1893 3:16:21 Oberberger Andreas (GER) Wsv Patersdorf M40 (+)
2004 3:16:22 Parvedy Gilbert (FRA) Les Foulees Avrillaises M55 (+)
1894 3:16:24 Leimbock Martin (GER) Henrik's Dreamteam M45 (+)
1895 3:16:26 Becker Marco (GER) Time Bandits M30 (+)
1896 3:16:29 Riedel Stefan (GER) Sv Freie Waldorfschule Fle... M50 (+)
1897 3:16:30 Klantke Andreas (GER) Oberursel M40 (+)
1898 3:16:30 Bastuck Andreas (GER) Www.budocenter-karamitsos.de M40 (+)
1899 3:16:31 Braun Thomas (GER) Tb Cannstatt M45 (+)
1900 3:16:31 Kronmuller Volker (GER) Tb Cannstatt M45 (+)
1901 3:16:33 Stegmann Matthias (GER) Lg Lkr Aschaffenburg M45 (+)
1902 3:16:34 Wolf Juergen (GER) Postsportverein Trier M55 (+)
1903 3:16:34 Ibig Marcus (GER) Running Carrots Munchweier M35 (+)
1904 3:16:35 Havel Jan (CZE) Maraton Tym Pavla Novaka M40 (+)
1905 3:16:36 Friese Johann (GER) Frankfurt A.m. M30 (+)
1906 3:16:36 Clements Wayne (GBR) Datchet Dashers M35 (+)
1908 3:16:37 Fiederlein Jens (GER) Mtg Mannheim Triathlon M (+)
1909 3:16:37 Kratochwil Tobias (GER) Fc Schwurbitz M (+)
1910 3:16:37 Arlt Jens (GER) Sc Dhfk Leipzig E.v. M45 (+)
1911 3:16:37 Riscado Andre (POR) Gfd Running M35 (+)
1912 3:16:41 Bonwich Paul (USA) Almaty Apple Club M30 (+)
1913 3:16:42 Skjoennemand Mikkel (DEN) Kobenhavn S M30 (+)
1914 3:16:42 Kiese Bastian (GER) Bramsche M (+)
1915 3:16:43 Johansson Andreas (SWE) Ifk Goteborg M30 (+)
1916 3:16:45 Vogel Pascal (GER) Altlussheim M30 (+)
1917 3:16:48 Stahn Carsten (GER) Tri Team Sabine&jonas M50 (+)
1918 3:16:53 Enk Werner (GER) Gilde Laufgruppe M55 (+)
1919 3:16:53 Pfaff Gerhard (GER) Freizeitsport Kirchheim, K... M50 (+)
1920 3:16:55 Klintefjord Malin (SWE) Enhorna If FF (+)
1921 3:16:56 Overlie Lars-Erik (NOR) Ranheim Il M45 (+)
1969 3:16:56 Fernbach Yannick (FRA) Www.lacow.org M35 (+)
1922 3:16:57 Lennerhagen Marie (SWE) Coach K Runners F40 (+)
1923 3:16:57 Lepenne Nicola (ITA) Amatori Atletica Acquaviva M40 (+)
1924 3:16:57 Helmdach Marcel (GER) Lg Burg Wiedenbruck M30 (+)
1926 3:16:59 Sauer Ralf (GER) Sg Poseidon Eppelheim M40 (+)
1927 3:17:01 Stiebeling Georg (GER) Eintracht Frankfurt Triath... M30 (+)
1928 3:17:01 Nagelein Andreas (GER) Mtp Hersbruck M (+)
1929 3:17:02 Forrest Mar?Ik Pavel (CZE) Salming.cz M50 (+)
1930 3:17:03 Bertsch Michael (GER) Asics World Team M55 (+)
1931 3:17:03 Martin Marko (GER) Eiscafe Winter Haaschde M40 (+)
1932 3:17:04 Duchstein Gabriele (GER) Sv Schlau.com Saar 05 Saar... F50 (+)
1933 3:17:05 Fetsch Sascha (GER) Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1934 3:17:05 Heinzmann Michael (GER) Forst M50 (+)
1936 3:17:07 Kohler Mathias (GER) Asics World Team M30 (+)
1937 3:17:07 Singer Tobias (GER) Asics World Team M (+)
1938 3:17:07 Alberino Oreste (ITA) Atletica Cus Brescia M50 (+)
1939 3:17:08 Hamory Andras (HUN) Vac M50 (+)
1940 3:17:08 Kurka Libor (CZE) Bk Louny M40 (+)
1941 3:17:09 Reichmann Jorg (GER) Gelsenkirchen M45 (+)
1942 3:17:09 Engert Ralf (GER) Tsv Daxlanden M45 (+)
1943 3:17:10 Schubert Stefan (GER) Postsportverein Trier M45 (+)
1944 3:17:12 Gerhart Heiko (GER) Tsg Kleinostheim M35 (+)
1945 3:17:12 Wiedemann Daniel (GER) Berg M40 (+)
1946 3:17:14 Gasteyer Thomas (GER) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
1947 3:17:16 Paasch Daniel (BEL) Sankt Vith M35 (+)
1948 3:17:17 Kraus Igor (GER) Tv Hessisch Lichtenau M30 (+)
1949 3:17:17 Lochman Jan (CZE) Prague M40 (+)
1984 3:17:17 Rubin Benoit (FRA) Bucarest M40 (+)
1950 3:17:19 Gade Hannah (GER) Mrrc Munchen F35 (+)
1951 3:17:19 Muller Andreas (GER) 1. Tri-club Paderborn M40 (+)
1952 3:17:19 Johannsen Karsten (GER) Sg03 Harxheim M45 (+)
1953 3:17:21 Wirsing Regina (GER) Usc Mainz FF (+)
1954 3:17:22 Hustede Eilert (GER) Team Laufrausch E.v. Olden... M50 (+)
1955 3:17:22 Tuomola Jyri (FIN) Endurance M30 (+)
1956 3:17:25 Pesko Miroslav (SVK) Ed Run Team/ 3klub Samorin M40 (+)
1957 3:17:26 Brouwer Britta (GER) Lsf Munster FF (+)
1958 3:17:27 Hoffart Rudolf (GER) Trt Remchingen M50 (+)
1959 3:17:28 Otte Matthias (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M50 (+)
1960 3:17:28 Michalka Ralph (GER) Art Dusseldorf M45 (+)
1961 3:17:31 Rosenbaum Ralf (GER) Triathlon Friedrichroda E.v. M45 (+)
1962 3:17:33 Herteux Thomas (GER) Tsv Rechtenbach Ausdauersp... M45 (+)
1963 3:17:35 Spreng Soren (GER) Hemer M (+)
1964 3:17:36 Zacha Pavel (CZE) Uvaly M40 (+)
1965 3:17:36 Queisser Torsten (GER) Tri Club Vaduz M35 (+)
1966 3:17:36 Furtmayr Jakob (GER) Sg Indersdorf M55 (+)
1967 3:17:37 Robertson Craig (GBR) London M35 (+)
1968 3:17:38 Oltmann Jorn (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1970 3:17:39 Nagowizyn Wladimir (GER) Lav Husum M60 (+)
1971 3:17:40 Kramer Markus (GER) Llg Wustweiler M45 (+)
1972 3:17:42 Nake Jens (GER) Tv Grobostheim M50 (+)
1973 3:17:42 Wolff Martin (GER) Rodermark M45 (+)
1974 3:17:43 Zanner Christian (GER) Gti Gera M35 (+)
1975 3:17:45 Moglich Thomas (GER) Unna M35 (+)
1976 3:17:47 Schumacher Marko (GER) Stuttgart M40 (+)
1977 3:17:47 Borgolte Frank (GER) Sc Borchen M40 (+)
2035 3:17:47 Boz Fabrice (FRA) Garche M45 (+)
1978 3:17:48 Johannesson Palle (ISL) Nbro Running M40 (+)
1979 3:17:48 Schubath Markus (GER) Tv Eichelhain / Team Erdin... M45 (+)
1980 3:17:49 Kuhnel Oliver (GER) Wehrheim M45 (+)
1981 3:17:51 Oetken Stefan (GER) Frankfurter Yacht Club M55 (+)
1982 3:17:51 Ruppel Frank (GER) Bio Runner Rhein-main M45 (+)
1983 3:17:52 Depeauw Olivier (BEL) Leglise M35 (+)
1985 3:17:53 Piatkowski Andrzej (POL) Dream Run M45 (+)
1986 3:17:54 Specker Daniel (SUI) Runningcoach.ch M40 (+)
1987 3:17:54 Kurzer Helmut (GER) Zinal Consulting Gmbh M55 (+)
1988 3:17:54 Uruena Henao Jairo Humberto (COL) Jairo M50 (+)
1989 3:17:56 Kowalski-Beckmann Christine (GER) Tsve 1890 Bielefeld F45 (+)
1990 3:17:56 Wies Matthias (GER) Tg Wurzburg-heidingsfeld M35 (+)
1991 3:17:56 Gerke Gunter (GER) Lg Neckar-enz M65 (+)
1992 3:17:59 Moroff Martin (GER) Gsv Maichingen Triathlon M45 (+)
2003 3:17:59 Lescaut Vincent (FRA) B&b Concept M40 (+)
1993 3:18:00 Moroff Luisa (GER) Vfl Sindelfingen FU20 (+)
1994 3:18:01 Tibiletti Pierre (GER) Hochschule Offenburg MU23 (+)
1995 3:18:01 Quartin Graca Pedro (POR) Seeheim Jugenheim M45 (+)
1996 3:18:02 Heimisch Lisa Maria (GER) Tsv 1862 Neuburg FU23 (+)
1997 3:18:02 Zach Rafael (GER) Karlsruhe M35 (+)
1998 3:18:02 Duking Jurgen (GER) Munster M45 (+)
1999 3:18:03 Traore Cheick (MLI) Heart&sole M30 (+)
2000 3:18:06 Bronni Martin (GER) Spvgg Germania Schlaitdorf M40 (+)
2001 3:18:06 Mergelmeyer Hans-Bernd (GER) Tus Borgloh M45 (+)
2002 3:18:06 Lorenz Sascha (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg M35 (+)
2005 3:18:08 Hammerschick Jurgen (GER) Bio Runner Rhein-main M50 (+)
2006 3:18:11 Hammer Matthias (GER) Lg Sieg M50 (+)
2007 3:18:11 Nagano Soshichiro (JPN) Giessen M30 (+)
2008 3:18:14 Torliene Bernhard (GER) Otb Osnabrucher Turner Bun... M50 (+)
2009 3:18:14 Pinto Carmo (POR) Ironconde F45 (+)
2010 3:18:15 Grosse Benjamin (GER) Projekt 02:59 - Dortmund M35 (+)
2011 3:18:16 Scholz Marc (GER) Offenbach A.m. M (+)
2012 3:18:19 Krandorf Christian (DEN) Kastrup M40 (+)
2013 3:18:19 Sonne Peter (DEN) Marathon Runners Denmark M45 (+)
2014 3:18:20 Fichter Michael (GER) Greifensee M30 (+)
2015 3:18:20