Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Francfort (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 27/10/2013 - Edition 2013 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:15 Kipruto Vincent (KEN) MM (+)
2 2:06:16 Kiptoo Mark (KEN) 35 (+)
3 2:07:34 Kemboi Elijah (KEN) MM (+)
4 2:07:46 Chesari Jacob (KEN) MM (+)
5 2:08:17 Matebor Albert (KEN) 30 (+)
6 2:09:17 Bekele Feyisa (ETH) 30 (+)
7 2:09:22 Sefir Dino (ETH) MM (+)
8 2:10:01 Rutto Lani (KEN) MM (+)
9 2:10:23 Sigei Richard (KEN) (+)
10 2:11:05 Meftah Abdellatif (FRA) 30 (+)
11 2:11:52 Shafar Vitaliy (UKR) 30 (+)
12 2:12:17 Kiptoo Jonathan Yego (KEN) MM (+)
13 2:12:55 Ndiema Eric (KEN) MU23 (+)
37 2:22:34 Kilel Caroline (KEN) F30 (+)
2:23:00 Chepchirchir Flomena (KEN) F30 (+)
2:23:01 Dibaba Birhane (ETH) FU23 (+)
2:23:23 Daska Mamitu (ETH) F30 (+)
2:23:45 Kirwa Eunice Jepkirui (KEN) WF (+)
2:24:06 Esayias Yeshi (ETH) WF (+)
2:26:57 Beyene Tirfi Tsegaye (ETH) WF (+)
2:27:55 Hahner Anna (Ger) WF (+)
2:28:49 Kibet Hilda (NED) F30 (+)
2:29:42 Neuenschwander Maja (SUI) F30 (+)
2:30:17 Hahner Lisa (Ger) WF (+)
2:30:40 Burka Gelete (ETH) WF (+)
2:31:29 Virlichie Vincent (FRA) Athletic Coeur De Fond 35 (+)
2:33:36 Bocquet Gregory (FRA) Rueil Malmaison 30 (+)
2:41:33 Sourdi Eric (FRA) Montlucon Athletisme 40 (+)
2:43:12 Koundi Larby (FRA) Sport 2000sud 40 (+)
2:44:47 Bagy Hakim (FRA) Longwy 45 (+)
2:45:45 Valtat Alexis (FRA) Paris SEM/84 (+)
2:49:23 Gil Patrice (FRA) London 35 (+)
2:50:27 Basch Bertrand (FRA) Ana Lauterbourg Ac 30 (+)
2:51:11 Leclerc Emmanuel (FRA) Saint-cloud MU23 (+)
2:54:02 Disdet Stephane (FRA) Athletic Coeur De Fond 40 (+)
2:55:04 Allard Olivier (FRA) Goussonville 40 (+)
2:55:20 Varenne Patrice (FRA) Moulins Les Metz 45 (+)
2:55:34 Neu Gilles (FRA) Trisport Sarreguemines 30 (+)
2:56:29 Trouilhas Cyril (FRA) Stade Laurentin Triathlon 30 (+)
2:56:57 Chardin Thierry (FRA) Livry Gargan 45 (+)
2:56:59 Blondeau Francis (FRA) Fechain Athletique Club 40 (+)
2:58:36 Le Floch Herve (FRA) Paris 35 (+)
2:59:00 Salomon Frank (FRA) Livry Gargan 45 (+)
2:59:35 Kuhn Nicolas (FRA) Aer Erstein 35 (+)
2:59:50 Alexandre Jose (FRA) Club Athletique Sedanais 45 (+)
3:01:52 Gregory Willaume (FRA) Lilletriathlon 40 (+)
3:02:30 Boualouache Julien (FRA) Eha Cernay MM (+)
3:03:23 Brahimi Aimad (FRA) Ua Societe Generale 30 (+)
3:03:30 Debavelaere Laurent (FRA) Kdrt 40 (+)
3:03:31 Galmiche Benoit (FRA) Athletic Coeur De Fond MM (+)
3:03:47 Grandjean Emmanuel (FRA) Suresnes 30 (+)
3:03:57 Douchet Michel (FRA) Savigny Le Temple 50 (+)
3:04:19 Estermann Christophe (FRA) Metz 35 (+)
3:04:30 Delcambre Herve (FRA) Xve Athletic Club 075149 1... 40 (+)
3:04:44 Berthou Jean-Pierre (FRA) Spiridon Frankfurt 50 (+)
3:04:44 Carlin Benoit (FRA) Club Athletique Sedanais 40 (+)
3:05:01 Kunca Loic (FRA) Vtca Falck 35 (+)
3:05:08 Huber Michael (FRA) Tnb Malterdingen MM (+)
3:06:02 Quatresous Michel (FRA) Usfa 45 (+)
3:07:09 Jubault Jean-Pierre (FRA) Paris 50 (+)
3:07:33 Lachevre Julien (FRA) Le Havre 30 (+)
3:08:35 Brahimi Jallal (FRA) Sa Montrouge Paris 12 30 (+)
3:08:49 Salviat Igor (FRA) Paris MM (+)
3:09:23 Stoven Remy (FRA) Lille 35 (+)
3:09:38 Bafounta Denis (FRA) Berlin 35 (+)
3:10:07 Hoffmann Pierre (FRA) Soultz-sous-forets 35 (+)
3:10:07 Muller Manuel (FRA) Rohrbach-les-bitche 30 (+)
3:10:43 Belzgaou Pascal (FRA) Cma Aubervillier 45 (+)
3:10:44 Eskinazi Bernard (FRA) Ua Societe Generale 45 (+)
3:11:25 Rabin Francois (FRA) Saint Cyr L'ecole 45 (+)
3:12:14 Cassedanne Francois (FRA) Neuilly 50 (+)
3:12:45 Xavier Patrick (FRA) Fdc Running 50 (+)
3:12:57 Millot Olivier (FRA) Fab'ulous Team 35 (+)
3:13:42 Sedefian Pierre (FRA) Xveme Athletic Club 55 (+)
3:13:58 Nonon Laurent (FRA) A2m 45 (+)
3:14:45 Martin Olivier (FRA) La Chaux De Fonds 40 (+)
3:15:01 Hupel Johann (FRA) Cos Villers 35 (+)
3:16:09 Phlek Noraneath (FRA) Paris 35 (+)
3:17:07 Boussin Romain (FRA) Efs Reims Athletisme 35 (+)
3:17:56 Martin Damien (FRA) Bordeaux Athle 30 (+)
3:18:08 Legrand Patrick (FRA) Lambersart 50 (+)
3:19:51 Chouarbi Kamel (FRA) Camphin En Carembaul 45 (+)
3:19:59 Chalvigna Jean Pierre (FRA) Draveil Triathlon 45 (+)
3:20:42 Coeur Lionel (FRA) Courir Ensemble Sncf 45 (+)
3:21:06 Vampouille Franck (FRA) Nohfelden 45 (+)
3:24:44 Verge Emmanuelle (Ger) Tv Bretten Lauftreff F40 (+)
3:26:24 Salome Patrice (FRA) Tuebingen 35 (+)
3:27:04 Robbe Francois (FRA) Lille 35 (+)
3:27:13 Nicolas Jerome (FRA) Ladenburg 30 (+)
3:27:55 Ferstler Jean Michel (FRA) Rohrbach Les Bitche 50 (+)
3:28:00 Uguet Christophe (FRA) Bruz 50 (+)
3:30:00 Diss Christophe - Jean (FRA) Wittenheim 50 (+)
3:30:18 Leger Sebastien (FRA) Us Marquette 35 (+)
3:30:18 Le Floch Francois (FRA) Bierges 40 (+)
3:30:31 Francois Arnaud (FRA) Club Athletique Sedanais 35 (+)
3:31:11 Deschamps Stephane (FRA) St Nom La Breteche 40 (+)
3:31:39 Fullana Laurent (FRA) L'etang La Ville 45 (+)
3:32:46 Nussbaumer Marc (FRA) Villers Les Nancy 50 (+)
3:33:39 Mandour Cyndie (FRA) Ua Chauny F35 (+)
3:34:56 Cufi Daniel (FRA) Munchen 45 (+)
3:34:59 Jouaux Rudy (FRA) Rochejean 35 (+)
3:36:02 Manchion Steve (FRA) Mandelbachtal 30 (+)
3:36:17 Djatit Brahim (FRA) Club Athletique Sedanais 40 (+)
3:36:47 Berteloot Georges (FRA) St Just Do It 30 (+)
3:36:47 Lavergne Frederic (FRA) Saultain 35 (+)
3:37:08 Brochot Jean Luc (FRA) Manom 55 (+)
3:37:54 Delarue Andre (FRA) Usfa 60 (+)
3:38:32 Lorphelin Nicolas (FRA) Usfa V1M/73 (+)
3:38:55 Chrysakopoulos Dimi (FRA) Superburschis Reutlingen 35 (+)
3:39:04 Dufros Julien (FRA) Munchen 35 (+)
3:39:16 El Fadl Hassan (FRA) Afcf Alsace 50 (+)
3:40:03 Kopp Mathieu (FRA) Strasbourg 35 (+)
3:40:21 Sageot Laurent (FRA) Usfa 50 (+)
3:40:37 Lion Pascal (FRA) Lille 50 (+)
3:40:54 Stenzel Patrick (FRA) Rbc Is Runners 40 (+)
3:41:16 Cyril Henry (FRA) Vernon 45 (+)
3:41:24 Zorn Pierre-Emmanuel (FRA) Mriteam 30 (+)
3:41:44 Dorange Ismet (FRA) Strasbourg 40 (+)
3:42:12 Richard Pascal (FRA) Thionville 50 (+)
3:42:13 Henry Frederic (FRA) Ca Malling 45 (+)
3:42:15 Perez Valerien (FRA) Us Pulversheim 45 (+)
3:43:27 Bleichner Suzanne (FRA) Ana Fc Haguenau F45 (+)
3:43:49 Legout Jean Louis (FRA) Rueil Malmaison 55 (+)
3:44:18 Schwaertzel Marc (FRA) Behr France 35 (+)
3:44:30 Richel Xavier (FRA) Argenteuil 55 (+)
3:44:30 Chouaoui Jamal (FRA) Airfrance Flying Blue Runn... 45 (+)
3:46:25 Schreiner Philippe (FRA) Ham Sous Varsberg 40 (+)
3:46:27 Gandel Franck (FRA) Marseille 45 (+)
3:46:52 Kleisch Olivier (FRA) Club Athletique Sedanais 45 (+)
3:47:22 Rouche Armelle (FRA) Club Athletique Sedanais F35 (+)
3:47:52 Massicard Christophe (FRA) Saone 40 (+)
3:49:14 Foures Patrice (FRA) Asptt Verdun 45 (+)
3:49:23 Renaudin Frederic (FRA) Tobesport 40 (+)
3:49:24 Gerbelli Cedric (FRA) Ce Behr France 35 (+)
3:50:07 Barthelemy Jean Luc (FRA) Augerolles 55 (+)
3:50:38 Bonne Eric (FRA) Baerenthal 45 (+)
3:51:14 Bouchet Vincent (FRA) Mainz Musketeers 30 (+)
3:51:19 Drouot Pascal (FRA) Frankfurt MM (+)
3:51:49 Boudaoudi Cyril (FRA) Lingolsheim 35 (+)
3:52:32 Wiart Franck (FRA) Forges Les Eaux 40 (+)
3:52:47 Clin Jean-Michel (FRA) Team Loose 45 (+)
3:52:50 Thomas Guillaume (FRA) Alsbach 35 (+)
3:53:21 Hauer Loic (FRA) Strasbourg MM (+)
3:54:43 Goutaudier Philippe (FRA) Entremont Le Vieux 40 (+)
3:55:22 Dubret Olivier (FRA) Lille 35 (+)
3:55:23 Boure Stephanie (FRA) Ca Sedan F35 (+)
3:56:13 Diallo Sidy (FRA) Montigny Le Bretonne V2M/55 (+)
3:56:19 Ringeisen Marc (FRA) Aer Erstein 35 (+)
3:56:33 Scheid Yannick (FRA) Bad Vilbel 40 (+)
3:58:04 Bettinelli Benoit (FRA) Rivery 40 (+)
3:58:35 Benayachi Vincent (FRA) France 35 (+)
3:58:35 Foisnet Jean Marc (FRA) Eschborn 45 (+)
3:58:40 Verrier Nicolas (FRA) Nancy 30 (+)
3:58:41 Tanesy Frederic (FRA) Nancy 40 (+)
3:58:49 Godebout Christine (FRA) Usfa F50 (+)
3:58:51 Lenoir Antoine (FRA) Paris 40 (+)
3:58:58 Precheur Thomas (FRA) Oeting 40 (+)
3:59:08 Peyronnet Judith (FRA) Club Athletique Sedanais F40 (+)
3:59:09 Peyronnet Frederic (FRA) Club Athletique Sedanais 45 (+)
4:00:04 Garnier Quentin (FRA) Paris MU23 (+)
4:00:31 Ravier Pierre-Philippe (FRA) Commerzbank 40 (+)
4:00:48 GRAH Olivier (FRA) Ecully 45 (+)
4:01:26 Garcia Rosy (FRA) Draveil Triathlon F40 (+)
4:02:30 Pentek Eric (FRA) Epa Runners Club 50 (+)
4:02:48 Lachevre Jacques (FRA) Maromme 65 (+)
4:03:27 Mounet Jean-Philippe (FRA) Levallois Perret 40 (+)
4:04:26 Koenig Jennifer (FRA) Porcelette F35 (+)
4:04:26 Keca Jordane (FRA) Porcelette F30 (+)
4:04:27 Ferdi Sabrina (FRA) Louviers F30 (+)
4:04:57 Lequeux Mickael (FRA) Frankfurt 35 (+)
4:05:24 Cordier Olivier (FRA) Bois Guillaume Bihor 40 (+)
4:05:58 Decoudre Marc (FRA) Usfa 55 (+)
4:07:17 Follini Marc (FRA) Frankfurt Am Main 45 (+)
4:07:51 Yvert Eric (FRA) Caen 55 (+)
4:08:07 Herrbach Claude (FRA) Souffelveyersheim 45 (+)
4:08:59 Fabing Maurice (FRA) Montbronn 45 (+)
4:10:09 Weber Didier (FRA) Petit-rederching 45 (+)
4:11:47 Virlichie Jean-Louis (FRA) Choisel 60 (+)
4:12:38 Grimot Gilles (FRA) Pagny Sur Moselle 50 (+)
4:12:42 Francois Sandrine (FRA) Club Athletique Sedanais F35 (+)
4:12:42 Aubry Jean Pierre (FRA) Club Athletique Sedanais 45 (+)
4:13:24 Franchi Jean-Marc (FRA) Draveil Triathlon 45 (+)
4:14:15 Martin Marie-Pierre (FRA) Lingolsheim F35 (+)
4:14:16 Wagner Eric (FRA) Lemberg 40 (+)
4:17:29 Dimatteo Thierry (FRA) Team Loose 45 (+)
4:17:38 Pfeuty Patrice (FRA) Charly Oradour 60 (+)
4:18:08 Weisslinger Jean-Marc (FRA) Chatenois 55 (+)
4:19:09 Molza Laurent (FRA) Paris 45 (+)
4:19:45 Ducoffre Carine (FRA) Sedan F35 (+)
4:21:18 Hutin Olivier (FRA) Umicore 35 (+)
8111 4:21:55 Van Migro Bianca (BEL) Jc Bracquegnies F (+)
4:22:21 Vallee Nathalie (FRA) Usfa F35 (+)
4:22:41 DETROY Maximilien (FRA) Niedernhausen 30 (+)
4:25:46 Gunther Patrick (FRA) Alsting 50 (+)
4:26:53 Gryczka Gregory (FRA) Betting 35 (+)
4:27:30 Clement Jean Paul (FRA) Valenciennes 50 (+)
4:27:50 Garriguenc Daniel (FRA) Verrieres Le Buisson 55 (+)
4:28:16 Facello Julie (FRA) Stade Laurentin Triathlon F35 (+)
4:28:17 Leroy Bruno (FRA) Club Athletique Sedanais 45 (+)
4:28:37 Sageot Fabienne (FRA) Usfa F45 (+)
4:29:05 Guichard Popper Jacques (FRA) Paris 40 (+)
4:29:25 Pfeuty Francoise (FRA) Charly Oradour F55 (+)
4:29:27 Stagno Christophe (FRA) Betting 45 (+)
4:29:58 Munzenhuter Marie Jeanne (FRA) Ana Fc Haguenau F60 (+)
4:30:43 Segura Manuel (FRA) Darmstadt 35 (+)
4:32:02 Monceaux Linda (FRA) Kehl F40 (+)
4:32:11 Guillon Julien (FRA) Laon MU23 (+)
4:32:12 Guillon Pascal (FRA) Laon 50 (+)
4:32:25 Hernja Philippe (FRA) Diesen 45 (+)
4:32:29 DURIF Fabien (FRA) Brax 45 (+)
4:32:41 Lubin Denise (FRA) Ca Sedan F55 (+)
4:32:57 Rambelosoa Ony (FRA) Frankfurt F40 (+)
4:39:48 Le Devehat Guillaume (FRA) Frankfurt MM (+)
4:40:16 Lucas Josephine (FRA) Usfa F55 (+)
4:42:27 SEYFRID Mathieu (FRA) Frankfurt Am Main MM (+)
4:43:25 Cisseville Brigitte (FRA) Usfa F55 (+)
4:45:52 Destrac Sylvain (FRA) Toulouse 55 (+)
4:46:26 Muller Kathy (FRA) Ana Lauterbourg Ac F50 (+)
4:47:22 Lopes Christa (FRA) Club Athletique Sedanais WF (+)
4:47:54 Birnkraut Delphine (FRA) Erzhausen F40 (+)
4:48:27 Siebering Marie France (FRA) Lemberg F45 (+)
4:50:19 Mary Yves (FRA) Bad Soden 55 (+)
4:56:54 Wanin Frederic (FRA) Lt Fit Inn Heldenbergen 45 (+)
4:58:24 Lehongre Martine (FRA) Usfa F60 (+)
5:00:16 Roussel Jerome (FRA) London Se14 6ty 35 (+)
5:05:59 Poulet Catherine (FRA) Usfa F45 (+)
5:06:53 Marandon Christophe (FRA) Noiseau 40 (+)
5:22:50 Corbinais Vincent (FRA) Frankfurt Am Main 40 (+)