Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Francfort (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 28/10/2012 - Edition 2012 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:08 Makau Patrick (KEN) M (+)
2 2:06:52 Edae Deressa Chimsa (ETH) M (+)
3 2:07:35 Kirwa Gilbert (KEN) M (+)
4 2:08:29 Some Peter Kimeli (KEN) M (+)
5 2:08:35 Worku Bazu (ETH) M (+)
6 2:08:53 Matebor Albert (KEN) M (+)
7 2:09:13 Kipchirchir Victor (KEN) M (+)
8 2:10:01 Legesse Shume Hailu (ETH) M (+)
9 2:10:58 Bane Tola (ETH) M (+)
10 2:11:53 Beyn Isaias Habtemicael (ERI) M (+)
11 2:12:14 Ghebrekal Ogubit Ghebrengus (ERI) M (+)
12 2:12:23 Kigen Wilfred (KEN) M (+)
13 2:13:35 Berhane Oqubit (ERI) Lc Fortuna Sui M (+)
2:21:01 Melkamu Meselech (ETH) F (+)
2:21:39 Rono Georgina (KEN) F (+)
2:23:52 Daska Mamitu (ETH) F (+)
2:23:58 Bekele Bezunesh (ETH) F (+)
2:24:27 Barsosio Agnes Jeruto (KEN) F (+)
2:27:12 Ahmed Zemzem (ETH) F (+)
2:28:32 Lewandowska Iwona (POL) F (+)
2:29:02 Philippe Robin (FRA) Endurance Shop Besancon M (+)
2:29:59 Mc Donagh Louis (FRA) Bordeaux Athle M (+)
2:31:28 Hahner Lisa (GER) F (+)
2:33:48 Vernyhor Tetyana (UKR) F (+)
2:34:54 Catherine Bertone (ITA) Calvesi F (+)
2:34:59 Pohl Veronica (GER) F (+)
2:35:06 Le Diouron Alain (FRA) M (+)
2:35:31 Morceli Patricia (SUI) F (+)
2:35:51 Pasco Laurent (FRA) Emsam M (+)
2:37:15 Monteiro Manuel (FRA) C2a-078076-aubergenville M (+)
2:41:20 Le Large Sebastien (FRA) C2a-078076-aubergenville M (+)
2:44:12 Babe Philippe (FRA) Fck-running / Can M (+)
2:45:50 Le Moigne Olivier (FRA) M (+)
2:46:54 Desbos Nicolas (FRA) Ea Tain Tournon M (+)
2:47:21 Vignon Lionel (FRA) M (+)
2:48:26 Havas Patrick (FRA) Efcvo M (+)
2:51:51 Guiavarch Olivier (FRA) M (+)
2:52:12 Redo Franck (FRA) Km 42.195 Marseille M (+)
2:53:20 Basch Bertrand (FRA) Ana Lauterbourg Ac M (+)
2:53:59 Carpentier Gino (FRA) Ac Outreau M (+)
2:55:55 Libessart Patrice (FRA) Efcvo M (+)
2:56:44 Le Floch Herve (FRA) M (+)
2:56:52 Reboulleau Patrick (FRA) Efcvo M (+)
2:57:24 Gandel Franck (FRA) M (+)
2:57:27 Thenault Romuald (FRA) M (+)
2:57:43 boivin nicolas (FRA) Triathlon Nancy Lorraine M (+)
2:57:55 DOMINIQUE WELTER (FRA) M (+)
2:58:12 Guilbert Etienne (FRA) Berck Aco M (+)
2:58:32 Granier Lionel (FRA) Ac Montesson M (+)
2:58:47 Guessoum Stanley (FRA) M (+)
2:58:48 CHEVALLIER JEAN-LUC (FRA) M (+)
2:59:28 Espalieu Cyril (FRA) M (+)
2:59:32 Franoux Denis (FRA) Can Sarreguemines M (+)
3:00:08 Mouzard Laurent (FRA) M (+)
3:00:08 Billon Alain (FRA) M (+)
3:01:34 Stab Albert (FRA) Eichelthal M (+)
3:02:43 Pigne Olivier (FRA) Infosport-loiret M (+)
3:03:03 Tavernier Nathalie (FRA) Asptt Auxerre F (+)
3:03:15 Mentzer Julien (FRA) M (+)
3:03:55 Patry Christophe (FRA) M (+)
3:04:01 Werder Daniel (FRA) M (+)
3:04:39 Robert Patrick (FRA) M (+)
3:04:50 Sautecoeur Philippe (FRA) M (+)
3:04:53 SANTOS Benedicto (FRA) M (+)
3:05:19 Borner Daniel (FRA) Eichelthal M (+)
3:05:31 Ramdani Salim (FRA) C2a-078076-aubergenville M (+)
3:05:36 Haddaoui Amine (FRA) C2a-078076-aubergenville M (+)
3:06:28 Graffouillere Frederic (FRA) Licence Ffa M (+)
3:07:02 Courville Guillaume (FRA) Emsam M (+)
3:07:50 Martin Damien (FRA) Bordeaux Athle M (+)
3:08:40 Celestin Devendra Benedict (FRA) M (+)
3:09:15 Seger Olivier (FRA) Mrrc Munchen M (+)
3:09:24 Lett Jacky (FRA) Eichelthal M (+)
3:10:03 Le Floch Francois (FRA) M (+)
3:10:06 Jove David (FRA) Efcvo M (+)
3:10:27 Berthou Jean-Pierre (FRA) Spiridon Frankfurt M (+)
3:10:44 Dabee Christophe (FRA) M (+)
3:10:47 Delpouy Jean-Jacques (FRA) M (+)
3:10:52 Ertauran Bernard (FRA) Pays Basque Athletisme M (+)
3:11:03 Rivoire Francois (FRA) M (+)
3:11:06 Sassi Laurent (FRA) M (+)
3:11:32 Belzgaou Pascal (FRA) Cma M (+)
3:11:48 Lepinay Arnaud (FRA) M (+)
3:11:52 Cassedanne Francois (FRA) M (+)
3:12:07 Arnoult Pascal (FRA) C2a-078076-aubergenville M (+)
3:12:21 Coupeau Thierry (FRA) M (+)
3:13:10 Nin Gilles (FRA) Courirlemonde.org SEM/75 (+)
3:13:11 Christophe Jerome (FRA) Om Athletisme M (+)
3:13:15 Hennocq Olivier (FRA) M (+)
3:14:35 Gros Eric (FRA) Sc Chateaurenard M (+)
3:15:04 Aresu Hugow (FRA) Can Sarreguemines M (+)
3:16:21 Boivin Samuel (FRA) Aquavelopode M (+)
3:16:22 Fabre Alain (FRA) Asptt Auxerre M (+)
3:17:18 Jamet Arnaud (FRA) M (+)
3:17:37 Le Grelle Bruno (BEL) M (+)
3:19:00 Jung Jeremy (FRA) Can Sarreguemines M (+)
3:19:10 Hazebart Rodolphe (FRA) M (+)
3:19:19 Paquien Stephane (FRA) Uspa Le Pontet M (+)
3:20:37 Muller Gabriel (FRA) Eichelthal M (+)
3:21:26 Perucha Juan (FRA) M (+)
3:22:12 Salort Patrick (FRA) M (+)
3:22:58 Queyraud Franck (FRA) M (+)
3:24:52 Maire Anne (FRA) Asptt Auxerre F (+)
3:25:25 Frizon Jean-Marie (FRA) Belfort Marathon M (+)
3:26:03 VINCENT SANTOS (FRA) M (+)
3:26:27 Lagadec Franck (FRA) M (+)
3:26:32 Thines Dominique (FRA) M (+)
3:26:40 Mong Thiong Gilles (FRA) M (+)
3:27:41 Andrea Sebastien (FRA) M (+)
3:28:16 Guinebaud Fabrice (FRA) M (+)
3:28:51 Debuyzer Arnaud (FRA) M (+)
3:29:20 Albugues Pascal (FRA) Bergerac Athletique Club M (+)
3:29:31 Monery Celine (FRA) C2a-078076-aubergenville F (+)
3:29:44 Chrysakopoulos Dimi (FRA) Superburschis Reutlingen M (+)
3:29:46 Montenol Xavier (FRA) M (+)
3:30:58 Tillard Vincent (FRA) M (+)
3:31:00 Arondel Jean-Michel (FRA) Cap Sud V1M/69 (+)
3:31:02 Rimlinger Roger (FRA) Eichelthal M (+)
3:31:03 Mayer Emmanuelle (FRA) Us Forbach F (+)
3:31:07 Hirschmuller Frederic (FRA) M (+)
3:31:18 Sandrine Desbos (FRA) E A Tain Tournon F (+)
3:31:47 Artacho Morgane (FRA) Cairngorm Runners F (+)
3:31:54 Mangonaux Herve (FRA) Team Wisag M (+)
3:32:06 Jonard Nicolas (FRA) M (+)
3:32:10 Espla Marc (FRA) M (+)
3:32:17 Vautrin Stephane (FRA) Acob M (+)
3:32:28 Tudoux Guillaume (FRA) M (+)
3:34:06 Akardjoudje Claire (FRA) C2a-078076-aubergenville F (+)
3:34:26 Benhammou Khalid (FRA) M (+)
3:34:48 Giaoui Franck (FRA) M (+)
3:35:07 Girardot Pascal (FRA) Air France - Klm M (+)
3:35:12 Radot Thomas (FRA) La Berliere M (+)
3:35:32 Tanesy Frederic (FRA) M (+)
3:35:41 Hortala Franck (FRA) M (+)
3:35:46 Stephane Duguet (FRA) Asptt Auxerre M (+)
3:36:09 Richard Pascal (FRA) Ses M (+)
3:36:15 Houze Jerome (FRA) Asptt Auxerre M (+)
3:37:17 Kuntz Laurent (FRA) Eichelthal M (+)
3:37:44 Renaudin Frederic (FRA) Tobesport M (+)
3:38:03 Dufros Julien (FRA) M (+)
3:39:01 Phlek Noraneath (FRA) M (+)
3:39:13 Fleury Patrick (FRA) M (+)
3:40:00 Godot Julien (FRA) Skiclub Worms Wonnegau M (+)
3:40:18 Wrobel Xavier (FRA) M (+)
3:40:46 Soujaeff Frederic (FRA) M (+)
3:40:47 Poos Vincent (FRA) Grac M (+)
3:42:06 Bleichner Suzanne (FRA) Ana Fc Haguenau F (+)
3:42:06 Verrier Nicolas (FRA) M (+)
3:42:30 Terrier Jean-Raymond (FRA) Asptt Auxerre M (+)
3:42:48 Deschamps Stephane (FRA) M (+)
3:42:52 Ikhou Amirouche (FRA) M (+)
3:43:36 Truchon-Bartes Guillaume (FRA) M (+)
3:44:16 Ripoche Christophe (FRA) Ac Montesson M (+)
3:44:49 Allard Nicolas (FRA) M (+)
3:45:05 Le Couedic Vincent (FRA) M (+)
3:45:34 Serrand Olivier (FRA) Asptt Auxerre M (+)
3:46:00 Rames Guillaume (FRA) M (+)
3:46:04 Lett Francine (FRA) Eichelthal F (+)
3:46:04 Hoffmann Gerard (FRA) Eichelthal M (+)
3:46:17 ALLOUCHE Francis (FRA) M (+)
3:46:47 Pimolle Charles (FRA) Asptt Auxerre M (+)
3:46:57 Jerosch Heike (FRA) Olympique Aire-sur-lys F (+)
3:47:25 Cheri Josselin (FRA) (+)
3:47:29 Zins Eric (FRA) Can Sarreguemines M (+)
3:47:31 Delmas Alain (FRA) Bergerac Athletique Club M (+)
3:49:20 Aubert Fabrice (FRA) M (+)
3:49:52 Schmitt Sandrine (FRA) Eichelthal F (+)
3:50:05 Bleuse Mathias (FRA) (03:15:00 - 03:30:00) M (+)
3:51:02 Alakma Abdel (FRA) Usf Athle Forbach M (+)
3:51:33 Thubert Georges (FRA) M (+)
3:51:47 Valette Pascal (FRA) M (+)
3:52:46 Azevedo Celine (FRA) C2a-078076-aubergenville F (+)
3:53:08 Hirschmuller Christophe (FRA) M (+)
3:53:17 Arnaud Olivier (FRA) M (+)
3:53:20 Chassaing Christophe (FRA) M (+)
3:57:24 Bouchet Vincent (FRA) Mainz Lacrosse M (+)
3:57:31 Neyret Christophe (FRA) M (+)
3:57:39 Lahery Mael (FRA) M (+)
3:57:50 Desmottes Beatrice (FRA) Asptt Auxerre F (+)
3:57:50 Hugot Jean-Yves (FRA) Asptt Auxerre M (+)
3:57:55 Mugnier Stephanie (FRA) F (+)
3:58:17 Ruocco Paulo (FRA) M (+)
3:58:24 Pernel Philippe (FRA) A C O B M (+)
3:58:33 Prestail Olivier (FRA) M (+)
3:58:55 Burckel Muriel (FRA) F (+)
3:59:48 ROUMEZIN Bruno (FRA) M (+)
4:00:03 NICOLAS CONTANT (FRA) M (+)
4:00:03 ARNAUD VACHEY (FRA) M (+)
4:00:28 Dupe Bertrand (FRA) Usc Kiel M (+)
4:01:12 Mathieu Michel (FRA) Sc Chateaurenard M (+)
4:01:16 Perrin Aline (FRA) Asptt Auxerre F (+)
4:01:45 La Landre Jacky (FRA) Asptt Auxerre M (+)
4:01:46 Delevallee David (FRA) M (+)
4:02:47 Planes Olivier (FRA) M (+)
4:04:44 Foisnet Jean-Marc (FRA) M (+)
4:06:08 Somson Tony (FRA) Visteon Charleville Sports M (+)
4:06:22 Pires Joao-Manuel (FRA) M (+)
4:06:41 Scheid Yannick (FRA) M (+)
4:07:00 Goutaudier Philippe (FRA) M (+)
4:07:13 Rousselle Olivier (FRA) M (+)
4:07:16 Warenghien Ingrid (FRA) F (+)
4:07:16 Dequin stephane (FRA) M (+)
4:08:43 Marandon Christophe (FRA) M (+)
4:09:17 Baegert Pascal (FRA) M (+)
4:10:25 Sinesi Maria (FRA) F (+)
4:10:25 Alain Richard (FRA) M (+)
4:10:37 Corbin Dominique (FRA) Asptt Auxerre M (+)
4:11:06 Meran Marc (FRA) A C O B M (+)
4:12:39 Nouveliere Nathalie (FRA) Asptt Auxerre F (+)
4:15:57 Thiollier Christophe (FRA) M (+)
4:15:58 Corberand David (FRA) A J A Triathlon M (+)
4:16:19 Maitrehenry Didier (FRA) M (+)
4:16:34 BERTRAND Francois (FRA) Ennis Track Club Ireland M (+)
4:16:40 Jacques Cros (FRA) Spiridon Frankfurt M (+)
4:17:15 TURUANI Jean Paul (FRA) M (+)
4:19:20 Montandon Catherine (FRA) Asptt Auxerre F (+)
4:20:59 Bourgain Karine (FRA) Charleville Mezieres Athle... F (+)
4:22:38 Leblanc-Becker Laurence (FRA) F (+)
4:23:41 Rolle Jean-Maurice (FRA) Ritmo Caliente M (+)
4:25:08 Grelot Christian (FRA) M (+)
4:27:33 Cossardeaux Christophe (FRA) Cma M (+)
4:28:34 Alexandre Philippe (FRA) Charleville Mezieres Athle... M (+)
4:28:34 Dos Santos Antoine (FRA) M (+)
4:29:23 Marion Isabelle (FRA) F (+)
4:30:22 Yannick Pujol (FRA) Spiridon Frankfurt M (+)
4:30:23 Garcia Gerard (FRA) Spiridon Frankfurt M (+)
4:30:45 Nkou Romain Serge (FRA) 38 Th Bmw Berlin Marathon M (+)
4:30:50 Hofmann Francois (FRA) Bergwinkelrunners Schlucht... M (+)
4:33:00 Le Devehat Guillaume (FRA) M (+)
4:33:21 Wederich Jean-Claude (FRA) M (+)
4:34:07 Pignede Antoine (FRA) M (+)
4:34:41 Somson Henri (FRA) Charleville Mezieres Athle... M (+)
4:35:15 Maitrehenry Alexis (FRA) M (+)
4:35:44 Luttenschlager Robert (FRA) M (+)
4:41:32 Lempereur Frederic (FRA) Charleville Mezieres Athle... M (+)
4:42:42 Costa Jean (FRA) M (+)
4:42:56 Lecomte Nadine (FRA) La Macerienne Athletisme F (+)
4:43:47 Dervin Olivier (FRA) Fonte Ardennaise Athletism... M (+)
4:43:54 Mary Yves (FRA) M (+)
4:51:55 Pardonche Bernard (FRA) Cma M (+)
4:54:27 Broin Sebastien (FRA) M (+)
4:59:42 Caby-Klinker Sylvie (FRA) Krumme Lanke F (+)
4:59:47 Jakubowski Andre (FRA) A C O B M (+)
5:09:42 Lazzarano Pierre (FRA) M (+)
5:11:14 Correia Sandrine (FRA) F (+)
5:13:37 Lecomte Sandra (FRA) La Macerienne Athletisme F (+)
5:13:37 Plassard Dominique (FRA) Charleville Mezieres Athle... M (+)
5:17:37 Grabowski Bertrand (FRA) M (+)
5:36:42 De Saxce Agnes (FRA) F (+)
5:59:05 Tiran Daniel (FRA) M (+)
6:14:29 Descombes Michel (FRA) Spiridon Frankfurt/main M/41 (+)