Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Francfort (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 30/10/2011 - Edition 2011 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:03:42 Kipsang Wilson (KEN) SEM/82 (+)
13 2:09:46 MEFTAH Abdellatif (FRA) Athle 72 Le Mans SEM/82 (+)
2:21:59 DASKA Mamitu (ETH) SEF/83 (+)
2:41:56 SIMON Clement (FRA) Strasbourg Agglomeration Athle V1M/68 (+)
2:45:00 DUCRET Yves (FRA) Strasbourg Agglomeration Athle V1M/67 (+)
2:45:50 SCHMITT Patrice (FRA) Team Espace Marathon V1M/65 (+)
2:46:13 RODRIGUEZ Thierry (FRA) Stade Laurentin Athletisme SEM/72 (+)
2:46:43 FONTAN Nicolas (FRA) Cressensac SEM/80 (+)
2:47:54 LEROY Bruno (FRA) Taufkirchen SEM/76 (+)
2:48:05 STEFFEN Eric (FRA) Alsace Nord Athletisme SEM/73 (+)
2:48:52 HUBER Michael (FRA) Tnb Malterdingen SEM/ (+)
2:49:26 DELETANG Jean-marie (FRA) Stade Laurentin Athletisme V1M/66 (+)
2:51:00 LE GUELLEC Ludovic (FRA) Gex SEM/82 (+)
2:56:14 LELANDAIS Eric (FRA) Usm Vire V1M/67 (+)
2:56:31 POLLET Stephane (FRA) Lys-lez-lannoy SEM/72 (+)
2:56:34 DUSSART Alain (FRA) Marsilly V2M/59 (+)
2:57:32 LAZARD Jean-christophe (FRA) As Cheminots Metz V1M/65 (+)
2:59:54 BRENNER Steve (FRA) Woodrunners Schirrhein V1M/71 (+)
3:01:43 GLERON Martial (FRA) SEM/76 (+)
3:03:56 AUGUSTYN Marc (FRA) France V2M/ (+)
3:05:07 RICHARD-ARCHERITEGUY Laurent (FRA) Andilly V1M/ (+)
3:05:14 PIERSON Michel (FRA) Dombasle Athletisme ESM/89 (+)
3:06:45 CORBISEZ Patrick (FRA) Us Forbach V1M/ (+)
3:06:57 SEGER Olivier (FRA) Mrrc M?nchen SEM/ (+)
1111 3:07:54 Vial Michel (FRA) Virey-le-grand V2M/60 (+)
3:08:36 BUTTIGHOFFER Mathieu (FRA) Asv K?ln Triathlon V1M/ (+)
3:08:50 PLOZNER Lionel (FRA) Asptt Strasbourg Triathlon SEM/ (+)
3:09:00 KOEPPEL Emmanuel (FRA) Sar'runningclub V1M/69 (+)
3:09:06 CHERVY Pascal (FRA) Courir A Cusset V1M/64 (+)
3:09:27 François Daniel (FRA) Creutzwald V1M/ (+)
3:09:38 COLIN Renauld (FRA) SEM/78 (+)
3:10:18 JOLY Philippe (FRA) Paris V1M/ (+)
3:10:27 SCHAEFER Stephane (FRA) Creutzwald V1M/ (+)
3:10:31 MARTIN Samuel (FRA) Sovab Renault SEM/ (+)
3:10:44 UTARD Sebastien (FRA) Colmar Marathon Club SEM/77 (+)
3:11:18 GAZEAUD Olivier (FRA) Auch SEM/ (+)
3:12:10 BERTHOU Jean-pierre (FRA) Individual V2M/ (+)
3:12:38 HAUBOIS Sophie (FRA) Union Olympique Albertville Ta SEF/82 (+)
3:13:03 DOURZAL Lionel (FRA) Rennes SEM/ (+)
3:13:22 BILLOD Jean-charles (FRA) Eichelthal V2M/61 (+)
3:13:53 CALVIA Frederic (FRA) Foulees Roquebrunoises V1M/66 (+)
3:13:53 PERRET Olivier (FRA) Foulees Roquebrunoises V1M/67 (+)
3:14:08 LE FLOCH Herve (FRA) Paris SEM/74 (+)
3:15:34 DUCRET Serge (FRA) Hohenstein V1M/ (+)
3:16:30 DESHAYES Jean-louis (FRA) Deshayes V2M/ (+)
3:16:43 JENNEVE Jeannot (FRA) Les Vosgirunners V1M/ (+)
3:17:05 ROCHETEAU Dominique (FRA) Lg Gummersbach V1M/ (+)
3:18:39 GILLARD Claude (FRA) France V1M/63 (+)
3:18:56 DOMINGUES Emmanuel (FRA) Sar'runningclub V1M/64 (+)
3:20:49 DE GRAAF Benoit (FRA) Mons En Pevele V1M/ (+)
3:20:50 BARBE Stephane (FRA) Blanc Nez Triathlon SEM/72 (+)
3:21:05 DORLEAC Adrien (FRA) Frankfurt A/m SEM/ (+)
3:21:10 SCHROER Michel (FRA) Brian Doyle V1M/ (+)
3:21:33 PEREIRA Antonio (BRA) Chauriat V2M/58 (+)
3:22:27 HAYOT Christophe (FRA) Triathlon Club Soissons SEM/72 (+)
3:22:32 LE FLOCH François (FRA) Bierges SEM/ (+)
3:23:04 GENOT Xavier (FRA) Gex SEM/ (+)
3:23:24 RENON Denis (FRA) Thonon Les Bains V1M/ (+)
3:23:33 SINTEFF Stephane (FRA) Avo Valdoie V1M/ (+)
3:24:01 LARBRE David (FRA) Briey Marathon V1M/ (+)
3:24:16 DAVID Jean-François (FRA) Thiais Ac V3M/48 (+)
3:26:32 BIR Claude (FRA) V2M/57 (+)
3:27:37 REYNAUD Nicolas (FRA) Oullins SEM/81 (+)
3:28:35 VERON Didier (FRA) Saint Cergues V1M/ (+)
3:28:45 MERCIER Christophe (FRA) V1M/65 (+)
3:29:01 FLEURY Patrick (FRA) Blamont V2M/57 (+)
3:29:27 DIMI Chrysakopoulos (FRA) Tsg Reutlingen SEM/ (+)
3:29:36 DIDIERLAURENT Eric (FRA) Dombasle Athletisme V1M/66 (+)
3:29:50 HEINTZ Jean-marc (FRA) Sovab Renault V1M/70 (+)
3:29:57 LAPREE Lionel (FRA) Freiburg V1M/ (+)
3:30:32 REINHALTER Laurent (FRA) Koenigsmacker V1M/ (+)
3:30:56 DESCHAMPS Didier (FRA) Riorges V1M/ (+)
3:31:49 NOEL Olivier (FRA) SEM/75 (+)
3:32:00 LAGADEC Franck (FRA) Frankfurt Am Main V1M/ (+)
3:32:32 LARBRE Michael (FRA) Athletisme Metz Metropole* SEM/72 (+)
3:32:42 SIEGEL Christian (FRA) V1M/65 (+)
3:32:42 SCHMITT Claude (FRA) Sc Alcatel-lucent V2M/57 (+)
3:33:08 CUNEGO Claude (FRA) Athletisme Metz Metropole SEM/72 (+)
3:33:25 Wacgnere Jean-Claude (FRA) V3M/45 (+)
3:33:54 COMTE Denis (FRA) Eichelthal V1M/64 (+)
3:35:15 SCHMITZ Claude (FRA) Colmar Marathon Club V2M/56 (+)
3:35:32 MONG THIONG Gilles (FRA) Marseille V1M/ (+)
3:35:33 SAUNIER Anthony (FRA) SEM/86 (+)
3:35:37 GRUBER Pascal (FRA) Vosgirunners V1M/ (+)
3:35:46 PUNSING Linda (FRA) Ingwiller V2F/59 (+)
3:35:47 HARTMANN Thierry (FRA) Wasselonne V1M/64 (+)
3:35:59 CHAPUIS Alexandre (FRA) Us Crepy-en-valois SEM/72 (+)
3:35:59 GOUDAL Jean-louis (FRA) Coureurs D Extreme V1M/62 (+)
3:36:14 VOGLER Philippe (FRA) Triathlon Hochfelden V1M/ (+)
3:36:32 CHABOT Herve (FRA) Saint Andre Les Verg V2M/55 (+)
3:36:42 MODOLO Fabrice (FRA) Avo Valdoie V1M/62 (+)
3:37:43 CORBISEZ Jean-marie (FRA) Us Forbach V1M/ (+)
3:38:50 MEHLINGER Marcel (FRA) Kalhausen V2M/ (+)
3:38:53 FODE Bruno (FRA) Les Vosgirunners V1M/ (+)
3:39:42 MAGIERSKI Marc (FRA) Guerting V1M/ (+)
3:40:23 HAZARD Cyprien (FRA) Versailles Triathlon SEM/ (+)
3:40:48 MOHAND Guebli (FRA) Fumay Marathon V1M/ (+)
3:41:01 BANKHAUSER Viviane (FRA) Ingwiller V1F/64 (+)
3:41:47 DECAS Maxime (FRA) JUM/92 (+)
3:42:02 COUPIN Ludovic (FRA) Blanc Nez Triathlon V1M/ (+)
3:43:05 BEAUDOUIN Joel (FRA) Heidelberg SEM/ (+)
3:43:08 GAUTRON Jean-louis (FRA) Fayence V2M/57 (+)
3:43:09 DEPOORTER Christophe (FRA) Lyon SEM/ (+)
3:43:09 SIMON Gilles (FRA) Dombasle Athletisme SEM/72 (+)
3:43:32 ROLAIN David (FRA) Le Ch'ti V1M/ (+)
3:43:32 GERARD Audrey (FRA) Dombasle Athletisme SEF/83 (+)
3:43:55 TAI-LEUNG Jean-pierre (FRA) As Bourse V2M/ (+)
3:44:17 KIMMEL Denis (FRA) Les Vosgirunners V1M/ (+)
3:44:51 DURST Frederic (FRA) Weyersheim SEM/ (+)
3:45:00 DESCHAMPS Bruno (FRA) Thiais Ac V2M/58 (+)
3:45:46 BARTHELEMY Jean-luc (FRA) Augerolles V2M/54 (+)
3:45:59 GOUDAL Anne-claire (FRA) Racing Club Nantais V1F/71 (+)
3:46:26 FOLLINI Marc (FRA) Frankfurt V1M/ (+)
3:47:15 GOUTAUDIER Philippe (FRA) Raidlight V1M/ (+)
3:48:35 HOFF Patrick (FRA) Asl Printzheim V1M/ (+)
3:50:00 LALFER Christophe (FRA) Dombasle Athletisme V1M/66 (+)
3:50:32 WARIN Karine (FRA) Gex V1F/71 (+)
3:50:43 BOYER Jean-luc (FRA) Dombasle Athletisme V1M/66 (+)
3:50:47 BECARD Gerald (FRA) Seychalles V1M/ (+)
3:51:09 GAUDRY Antonina (FRA) Dombasle Athletisme V1F/65 (+)
3:51:25 ALBIZZATI Sebastien (FRA) Longeville Les Saint SEM/ (+)
3:51:25 BLAISE Jean-luc (FRA) Entente Athletisme Val De Lorr V2M/52 (+)
3:52:17 LESCOT Philippe (FRA) Compiegne V1M/66 (+)
3:52:20 BOSCHEREL Fabrice (FRA) Fay De Bretagne V1M/ (+)
3:53:08 LEFORT Regis (FRA) Paris V1M/ (+)
3:54:00 WEISSLINGER Jean-marc (FRA) Dal'alu V2M/ (+)
3:56:20 TOFFOLI Thierry (FRA) Marignier V1M/ (+)
3:56:27 PIERRE Solange (FRA) As Cheminots Metz V2F/53 (+)
3:58:00 RICHARTH Claude (FRA) Vosgirunners V2M/ (+)
3:58:00 ZENNER Aline (FRA) Vosgirunners SEF/ (+)
3:58:04 COEUR Ghislain (FRA) Dombasle Athletisme V2M/59 (+)
3:58:27 CUNEGO Carine (FRA) Athletisme Metz Metropole SEF/72 (+)
3:58:45 RAMSBOTTOM Alexandre (FRA) Nespouls SEM/ (+)
3:58:48 COLOMBO Michel (FRA) Mortzwiller V1M/ (+)
3:59:12 LAFRATE Frederic (FRA) Ac Thiais V1M/ (+)
3:59:44 GUISLAINE Janny (FRA) As Cheminots Metz V1F/ (+)
3:59:58 WEIL Thierry (FRA) A.s.l. La Robertsau V1M/67 (+)
4:01:45 LHUILLERY Martial (FRA) Thiais Ac V2M/57 (+)
4:02:09 DEMANGEL Joffrey (FRA) Dombasle Athletisme SEM/75 (+)
4:02:23 PERNEL Philippe (FRA) Entente Athletisme Val De Lorr V2M/55 (+)
4:03:26 BOULANGER Celine (FRA) Iade Team SEF/75 (+)
4:04:20 WISSER Claire (FRA) Ascrosenwiller V2F/ (+)
4:04:30 HAEBERLE Benoit (FRA) Haeberl? V1M/ (+)
4:04:33 CHAUBET Jean baptiste (FRA) Versailles Triathlon SEM/88 (+)
4:04:39 GIRAUDET Pascale (FRA) Compiegne V1F/ (+)
4:06:01 DUBOYS DES TERMES Axel (FRA) Fontenay Sous Bois V1M/62 (+)
4:06:12 SUN Claude (FRA) Breitenwang V1M/ (+)
4:06:14 COMTE Fabienne (FRA) Eichelthal V1F/71 (+)
4:06:14 DEBES Sabine (FRA) Eichelthal V1F/63 (+)
4:06:16 AZZARA Patrick (FRA) Forbach V1M/ (+)
4:07:03 MASSARD Daniel (FRA) Bourg En Bresse V2M/ (+)
4:07:18 MILLIET Laurent (FRA) Compiegne SEM/ (+)
4:07:20 DOUCET Ronald (FRA) Vannes SEM/ (+)
4:07:38 BILLOD Christine (FRA) Eichelthal V2F/59 (+)
4:07:57 BAUMGARTEN Martine (FRA) Sar'runningclub V2F/59 (+)
4:08:14 KEIFF Jacky (FRA) Printzheim V2M/ (+)
4:10:02 COLMENERO Veronique (FRA) V1F/65 (+)
4:10:10 STRASSER Pascal (FRA) Ana/lauterourg Ac V1M/ (+)
4:14:47 TOURNERET Elisabeth (FRA) Grandfontaine V1F/63 (+)
4:15:13 WISSER Denis (FRA) Rosenwiller V2M/ (+)
4:15:13 MARTIN Olivier (FRA) Delitou V1M/ (+)
4:15:38 POTDEVIN Sandra (FRA) Lille SEF/ (+)
4:16:45 SILVA PEREIRA Silverio (FRA) V1M/68 (+)
4:17:05 JUNG Olivier (FRA) Vosgirunners SEM/ (+)
4:17:23 ROMAN Daniel (FRA) Thiais Ac V3M/51 (+)
4:17:35 WALTER Marie-christine (FRA) Dombasle Athletisme V2F/59 (+)
4:17:35 BOLZER Veronique (FRA) Dombasle Athletisme V1F/64 (+)
4:18:47 MEHL Christophe (FRA) Rt Schweighouse V1M/ (+)
4:19:14 LOHEZ Alexandre (FRA) Tourcoing SEM/ (+)
4:19:46 NAPOLI Romuald (FRA) Can Sarreguemines SEM/ (+)
4:19:47 BARRON Jean-marc (FRA) Tv Auersmacher V2M/60 (+)
4:19:48 VOGLER Frederic (FRA) Triathlon Hochfelden V1M/ (+)
4:19:57 COLMENERO Patrick (FRA) Dossenheim V1M/62 (+)
4:20:56 SCHEID Yannick (FRA) Frankfurt Am Main SEM/ (+)
4:21:24 Thibert Christophe (FRA) Club Olympique Chalonnais V1M/69 (+)
4:21:31 BERNHARD Francis (FRA) Dow France V1M/ (+)
4:21:51 SEGURA Manuel (FRA) Dubliners SEM/ (+)
4:22:05 DUBOYS DES TERMES Fabien (FRA) Saint Germain En Laye V2M/57 (+)
4:22:21 COUPIN Wilfried (FRA) Blanc Nez Triathlon SEM/ (+)
4:23:03 BURTEAUX François (FRA) Thiais V1M/ (+)
4:23:16 TROUILLET Chantal (FRA) Sailly Sur La Lys V2F/61 (+)
4:23:27 TCHINDA TCHIO Jonathan (FRA) Canejan Athletisme SEM/75 (+)
4:23:29 HOFMANN François (FRA) Schl?chtern Runners V2M/ (+)
4:25:26 ROLLE Jean-maurice (FRA) Ritmo Caliente V1M/ (+)
4:25:32 TREGARO Laurent (FRA) Thiais Ac V1M/64 (+)
4:26:21 TARIS Jean (FRA) Colombiers V2M/ (+)
4:26:21 Charton Dominique (FRA) Team Dom-trotter V1M/63 (+)
4:26:57 BEAUBERNARD Olivier (FRA) Chaumes En Brie V1M/ (+)
4:28:47 BERON Jean-paul (FRA) Association Sportive Gandrange V1M/62 (+)
4:29:17 BERON Isabelle (FRA) Association Sportive Gandrange V1F/62 (+)
4:29:23 François Denis (FRA) Haguenau V3M/47 (+)
4:29:48 DROUX Dominique (FRA) Canejan Athletisme V2M/59 (+)
4:30:28 DICKERSCHEIDT Christophe (FRA) Domessin V1M/ (+)
4:31:37 GENOT Stephanie (FRA) Gex SEF/75 (+)
4:32:26 MARTIN Damien (FRA) Tg Gross-karben 1891 E.v. SEM/ (+)
4:33:33 SANCEY Alain (FRA) V2M/57 (+)
4:33:47 SINEUX Sylvain (FRA) Thiais Ac V1M/68 (+)
4:34:17 SILLON Jacques (FRA) Athletic Vosges Entente Clubs V3M/48 (+)
4:35:13 BLAIN Laurent (FRA) Es Nouzilly V1M/66 (+)
4:35:30 BURTEAUX Nathalie (FRA) Thiais Ac V1F/66 (+)
4:37:11 HEBRARD Michel (FRA) Thiais Ac V2M/56 (+)
4:37:44 ERBRECH Gabriel (FRA) Vieux-lixheim V2M/58 (+)
4:38:23 WILT Olivier (FRA) V?lo Evasion Saverne SEM/72 (+)
4:38:23 WILT Sylvie (FRA) Comit? Des F?tes De Saverne V1F/67 (+)
4:40:26 BOURBON Pascal (FRA) Club Olympique Chalonnais V2M/57 (+)
4:44:39 KEIFF Christophe (FRA) Printzheim V1M/ (+)
4:46:54 FAIVRE Ana (FRA) Dsa Saint Vit V1F/ (+)
4:47:32 BOUKHIL Hacene (FRA) Paris V1M/67 (+)
4:48:06 DEFRUIT-ANDREUX Cecile (FRA) Thiais Ac SEF/74 (+)
4:48:34 COMISSO Bruno (FRA) Guerting V1M/ (+)
4:54:36 DOLLINGER Jean-marie (FRA) Haguenau V1M/ (+)
4:59:35 LENOIR Jean-pascal (FRA) Individual V2M/ (+)
4:59:41 HICEB Youssef (FRA) Thiais Ac V3M/47 (+)
5:02:13 LETESSIER Julien (FRA) Mainz SEM/ (+)
5:02:16 DUGARD Cyril (FRA) Frankfurt Am Main SEM/ (+)
5:03:23 TERRIBLE Thierry (FRA) Ac Anjoutey Bourg V1M/65 (+)
5:12:44 HAUTOT Bertrand (FRA) Chalon Sur Saone V1M/68 (+)
5:13:25 VALERA Jean-pierre (FRA) Aquavelopode V2M/ (+)
5:15:25 MANGE Veronique (FRA) Avo Valdoie V1F/62 (+)
5:17:10 DECAESTEKE Jean-jacques (FRA) Chevreuse V3M/ (+)
5:19:27 PUERTA François (FRA) Dsa V2M/ (+)
5:19:27 PARIETTI Marie-therese (FRA) Doubs Sud Athletisme V3F/49 (+)
5:24:53 SOULIER Valerie (FRA) Kelkheim V1F/ (+)
5:34:55 CASTANER Marc (FRA) Pierrevert V2M/61 (+)
5:34:55 CASTANER Sylvie (FRA) Pierrevert V1F/62 (+)
5:42:12 GROLEZ Guillaume (FRA) Fresnes Les Montauba JUM/92 (+)
5:49:04 DA SILVA Henrique (FRA) Drfip SEM/ (+)
6:28:44 DESCOMBES Michel (FRA) Spiridon Frankfurt V4M/41 (+)